北信越学生陸上選手権 2022 北信越CH 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第53回 北信越学生陸上競技選手権大会
2022 Hokushinetsu Track&field Championships
(2022年10月15日~16日)

画像

第53回 北信越学生陸上競技選手権大会 (北信越CH) が2022年10月15日 (土) ~ 16日 (日) の2日間、石川県金沢市・西部緑地公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北信越学生陸上競技選手権大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

学生個人選手権リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 北信越学生選手権大会

 

第53回北信越学生陸上競技選手権大会

動画: 石川陸協LIVE  1日  2日

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+1.6)

順位記録選手所属
110.94 Q串田 幹士 (4)富山大
211.24三好 生 (4)新潟大
312.01武盛 瑛二 (1)福井工業大
412.18西蔵 信吾 (1)金沢星稜大
512.34氷上 翔太 (2)信州大
--DNS山崎 夏輝 (2)金沢工業大
--DNS土田 凪竜 (1)新潟医福大
--DNS池森 新大 (2)富山国際大

男子 100m 予選2組 (+0.7)

順位記録選手所属
110.99 Q木下 直 (3)福井工業大
211.19的場 三樹 (3)富山大
311.38上平 祥徳 (1)松本大
411.41三輪 遼太 (3)新潟大
511.97吉田 康介 (1)新潟大
611.98本鄕 晃紀 (2)金沢学院大
712.06今泉 公貴 (1)信州大
812.43橋本 康汰 (2)金沢工業大
--DNS河﨑 魁 (1)金沢工業大

男子 100m 予選3組 (+0.7)

順位記録選手所属
110.87 Q樋下 慶祐 (6)福井大
211.09小坂 竜廣 (3)福井工業大
311.22洞澤 光 (4)松本大
411.28永渕 豊人 (1)新潟医福大
511.74中川 愛斗 (3)金沢大
611.93高山 拓夢 (2)松本大
712.12向山 侑樹 (3)富山大
--DNS五十嵐 大己 (2)新潟大

男子 100m 予選4組 (+1.1)

順位記録選手所属
110.87 Q霜鳥 仁 (2)新潟国情大
210.92 qムガビ 崇美アラン (1)富山大
311.30佐藤 広淳 (2)新潟大
411.32荻原 凌我 (3)松本大
511.71八子 真知 (2)新潟医福大
611.78庄司 拓眞 (4)金沢星稜大
712.04石政 駿佑 (2)金沢学院大
812.05栗林 雄大 (4)松本大

男子 100m 予選5組 (+1.8)

順位記録選手所属
110.89 Q平田 勇晟 (3)新潟医福大
211.19亀田 晃弥 (4)石川高専
311.34内田 颯人 (1)金沢大
411.44木下 陽介 (6)富山大
511.55松崎 巧実 (4)富山国際大
611.80菊池 考紘 (2)金沢大
712.24須藤 太輝 (1)上越教育大
--DNS岡島 京矢 (1)福井工業大

男子 100m 予選6組 (+1.6)

順位記録選手所属
110.96 Q鈴木 颯斗 (3)金沢大
211.08土田 達己 (1)新潟医福大
311.10廣野 滉大 (1)富山大
411.19野坂 泰誠 (1)福井工業大
511.25若林 圭汰 (2)信州大
611.69加藤 将輔富山大
711.74丸山 永嗣 (1)金沢工業大
812.80竹端 健太朗 (2)金沢大

男子 100m 予選7組 (+1.5)

順位記録選手所属
110.92 Q吉田 和範 (2)金沢学院大
211.07岡本 貫太 (1)富山大
311.11前川 幸輝 (2)福井工業大
411.28太田 龍之介上越教育大
511.86柴垣 颯大 (1)信州大
612.18伊藤 隆志金沢大
712.30小林 樹生 (4)金沢大
--DNS大畑 琉翔 (2)金沢学院大

男子 100m 予選8組 (+0.2)

順位記録選手所属
110.69 Q本間 和志 (3)富山大
210.90 q土田 一馬 (2)新潟医福大
311.05南保 陸駆 (4)金沢大
411.55新田 剣矢 (1)新潟食農大
511.84池田 諒介 (2)新潟大
612.06川村 歩大 (4)公立諏訪東理大
--DNS櫻井 洋貴金沢大
--DNS吉沢 悠太 (1)金沢工業大
--DNS佐々木 唯人 (3)新潟国情大

男子 100m 予選9組 (+0.2)

順位記録選手所属
110.84 Q金澤 和生 (6)新潟大
211.08坂東 立基 (3)金沢学院大
311.27木戸 亮太 (4)松本大
411.44赤澤 直樹 (1)新潟大
511.47山下 智史 (2)富山大
611.81加藤 幹大 (1)金沢大
711.88宮下 颯太 (1)金沢工業大
712.13佐藤 智哉 (2)公立諏訪東理大
--DNS浦本 雄史 (3)金沢大

男子 100m 予選10組 (+0.7)

順位記録選手所属
110.86 Q二階堂 陸 (3)新潟医福大
211.40永森 俊 (4)金沢学院大
311.84村 正樹 (4)金沢大
411.91中村 航成 (3)信州大
511.98加藤 駿 (2)福井大
--DNS西倉 幸史 (2)信州大
--DNS和田 響一 (3)松本大
--DNS田上 武龍 (1)金沢星稜大

男子 100m 予選11組 (+2.2)

順位記録選手所属
110.80 Q高木 京馬 (4)金沢大
210.96 q間島 楓 (3)新潟医福大
311.36岩下 航太朗 (1)新潟食農大
411.44先名 颯祐 (3)金沢大
511.54沢出 朋耶 (2)金沢学院大
611.65山本 蓮 (4)富山大
711.73勝田 玲央 (4)富山大
--DNS松村 拓樹新潟大

男子 100m 予選12組 (+0.5)

順位記録選手所属
110.95 Q後藤 真幸 (1)新潟医福大
211.12小島 巧実 (1)新潟医福大
311.25村尾 亮太 (4)金沢星稜大
411.26北 浩志 (3)富山大
511.55寺山 蓮 (1)金沢星稜大
611.65古田 聖旺 (1)金沢大
711.93吉田 朗人 (2)新潟大
811.98齋藤 寛人 (3)信州大

男子 100m 予選13組 (+1.1)

順位記録選手所属
110.79 Q小根山 慶汰 (2)新潟医福大
211.14横谷 悠斗 (4)富山大
311.30本多 翔 (2)新潟国情大
411.74深澤 尚仁 (2)松本大
512.23塩澤 昂 (2)信州大
--DNS船渡 悠真 (1)福井大
--DNS安江 大登 (3)金沢大
--DNS井口 歩 (1)信州大

男子 100m 予選14組 (+1.7)

順位記録選手所属
110.76 Q原 夢輝 (2)新潟医福大
211.02 q内山 友貴 (1)松本大
311.28榧森 悠介金沢大
411.54金田 綾祐 (1)信州大
511.75平塚 奎輝 (4)新潟大
612.93角田 捷太郎 (4)公立諏訪東理大
--DNF北西 大希 (4)金沢学院大
--DNS村松 和久 (4)福井大

男子 100m 予選15組 (+2.1)

順位記録選手所属
110.64 Q松本 陸 (4)信州大
210.69 q奥村 愼太郎 (1)新潟医福大
311.23鳥山 侑星 (3)福井大
411.28今井 頼人 (1)松本大
511.34井坂 翔 (1)金沢工業大
611.59大月 武 (1)信州大
711.86伊藤 岬輝 (2)富山大
811.99滝沢 大進 (2)新潟大
--DNS藏冨 真吾 (4)金沢大

男子 100m 予選16組 (+2.0)

順位記録選手所属
110.90 Q原山 祥 (3)新潟医福大
211.21浅井 翔太 (2)金沢大
311.58朝倉 雅也 (3)富山大
411.67佐藤 悠太 (3)富山大
512.03氷見 敬太 (4)信州大
612.02佐藤 潤一 (2)新潟大
--DNS宮川 和也 (1)新潟医福大
--DNS木村 伊吹 (4)福井工業大

男子 100m 予選17組 (+2.1)

順位記録選手所属
110.90 Q古寺 竜都 (3)新潟医福大
211.12高橋 江成 (3)上越教育大
311.15高藤 翔 (1)金沢星稜大
411.34加藤 大誠 (2)富山大
511.57八木 真 (3)金沢星稜大
611.81大東 正忠 (2)金沢大
711.97庭野 竜之介 (2)新潟医福大
--DNS今井 夏希 (2)松本大

男子 100m 予選18組 (+1.6)

順位記録選手所属
111.03 Q宮本 光 (3)金沢星稜大
211.22行方 大介 (2)新潟医福大
311.29栁取 海道 (2)新潟医福大
411.39松嶌 一樹 (1)福井工業大
511.42傳田 聖弥 (4)信州大
611.63北原 銀太 (2)金沢工業大
711.85丸谷 将也 (2)金沢学院大
811.89山本 凌雅 (1)信州大

男子 100m 予選19組 (+2.3)

順位記録選手所属
110.77 Q小泉 侑真富山大
211.12長井 翼 (1)新潟食農大
311.26前田 優生 (4)富山国際大
411.26小田 隼斗 (1)松本大
511.30寺島 侑世 (4)福井工業大
611.47小山 智也 (1)新潟医福大
711.78堀 惟翔 (2)金沢大
--DNS至令 歩夢 (2)金沢星稜大

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+0.8)

順位記録選手所属
110.45 Q本間 和志 (3)富山大
210.78 Q小根山 慶汰 (2)新潟医福大
310.83吉田 和範 (2)金沢学院大
410.91平田 勇晟 (3)新潟医福大
510.96二階堂 陸 (3)新潟医福大
611.11間島 楓 (3)新潟医福大
711.19内山 友貴 (1)松本大
--DNS鈴木 颯斗 (3)金沢大

男子 100m 準決勝2組 (+1.5)

順位記録選手所属
110.48 Q金澤 和生 (6)新潟大
210.56 Q木下 直 (3)福井工業大
310.60 q松本 陸 (4)信州大
410.74 q奥村 愼太郎 (1)新潟医福大
510.93高木 京馬 (4)金沢大
610.93宮本 光 (3)金沢星稜大
710.98古寺 竜都 (3)新潟医福大
811.04原山 祥 (3)新潟医福大

男子 100m 準決勝3組 (+0.4)

順位記録選手所属
110.68 Q小泉 侑真富山大
210.73 Q原 夢輝 (2)新潟医福大
310.80樋下 慶祐 (6)福井大
410.80土田 一馬 (2)新潟医福大
510.86串田 幹士 (4)富山大
610.96ムガビ 崇美アラン (1)富山大
610.96霜鳥 仁 (2)新潟国情大
811.00後藤 真幸 (1)新潟医福大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+0.8)

順位記録選手所属
110.54本間 和志 (3)富山大
210.60木下 直 (3)福井工業大
310.68金澤 和生 (6)新潟大
410.77松本 陸 (4)信州大
510.82小根山 慶汰 (2)新潟医福大
610.83原 夢輝 (2)新潟医福大
710.86小泉 侑真富山大
810.94奥村 愼太郎 (1)新潟医福大

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-0.3)

順位記録選手所属
122.36 Q浪岡 稜 (2)新潟医福大
222.56 q土田 達己 (1)新潟医福大
323.21小田 隼斗 (1)松本大
423.36高橋 江成 (3)上越教育大
423.36古田 聖旺 (1)金沢大
623.48本多 翔 (2)新潟国情大
723.64林 亮太 (2)新潟医福大
824.84武盛 瑛二 (1)福井工業大

男子 200m 予選2組 (-0.1)

順位記録選手所属
122.55 Q金子 将大 (4)福井工業大
222.61 q河井 朋哉 (4)福井工業大
322.80間島 楓 (3)新潟医福大
423.29奥村 栄太郎上越教育大
523.29前川 幸輝 (2)福井工業大
623.48井坂 翔 (1)金沢工業大
724.14丸山 永嗣 (1)金沢工業大
--DNS仲盛 大志富山大

男子 200m 予選3組 (+1.0)

順位記録選手所属
122.74 Q高井 智基 (4)金沢星稜大
222.79古寺 竜都 (3)新潟医福大
325.48小野 颯斗 (3)上越教育大
--DNS藤本 隼那 (3)信州大
--DNS至令 歩夢 (2)金沢星稜大
--DNS荻原 凌我 (3)松本大
--DNS廣野 滉大 (1)富山大
--DNS岡島 京矢 (1)福井工業大

男子 200m 予選4組 (+0.1)

順位記録選手所属
122.16 Q小根山 慶汰 (2)新潟医福大
222.43 q高木 京馬 (4)金沢大
322.99村尾 亮太 (4)金沢星稜大
423.12栁取 海道 (2)新潟医福大
524.63堀 惟翔 (2)金沢大
626.48竹端 健太朗 (2)金沢大
--DNS大月 武 (1)信州大
--DNS小坪 聖人富山大

男子 200m 予選5組 (+1.4)

順位記録選手所属
122.46 Q小泉 侑真富山大
222.67 q宮崎 隼 (1)新潟医福大
322.98武富 聖人金沢大
423.13佐藤 広淳 (2)新潟大
523.19野坂 泰誠 (1)福井工業大
623.37瀧澤 瑞樹 (3)新潟医福大
724.42鈴木 亮汰 (1)金沢大
--DNS五十嵐 大己 (2)新潟大

男子 200m 予選6組 (+2.3)

順位記録選手所属
122.29 Q永井 颯太 (2)松本大
223.19高藤 翔 (1)金沢星稜大
323.20臼島 祥平 (1)金沢工業大
423.39池口 直希 (1)新潟大
524.10寺山 蓮 (1)金沢星稜大
--DNS宮川 和也 (1)新潟医福大
--DNS行方 大介 (2)新潟医福大
--DNS原山 祥 (3)新潟医福大

男子 200m 予選7組 (-0.8)

順位記録選手所属
122.25 Q岡本 貫太 (1)富山大
222.53 q後藤 真幸 (1)新潟医福大
322.54 q富永 瞬汰 (1)新潟医福大
422.68霜鳥 仁 (2)新潟国情大
522.87青柳 璃空 (1)新潟医福大
623.66池田 諒介 (2)新潟大
724.79櫻井 洋貴金沢大
--DNS保科 太一 (1)松本大

男子 200m 予選8組 (+2.1)

順位記録選手所属
122.48 Q平田 勇晟 (3)新潟医福大
223.12内山 友貴 (1)松本大
323.26小山 智也 (1)新潟医福大
423.42田村 綺瑠 (1)新潟大
523.82中川 愛斗 (3)金沢大
624.93高山 拓夢 (2)松本大
--DNS小島 巧実 (1)新潟医福大
--DNS佐藤 悠太 (3)富山大

男子 200m 予選9組 (+1.1)

順位記録選手所属
122.06 Q本間 和志 (3)富山大
222.16 q土田 一馬 (2)新潟医福大
322.46 q鈴木 龍馬 (2)新潟医福大
423.21内倉 大喜 (4)福井工業大
523.44上平 祥徳 (1)松本大
623.78田邉 晴也 (4)福井工業大
--DNS南出 武尊 (3)金沢工業大
--DNS村松 和久 (4)福井大

男子 200m 予選10組 (+0.4)

順位記録選手所属
122.71 Q奥村 愼太郎 (1)新潟医福大
222.86木戸 亮太 (4)松本大
323.44小山 和馬 (3)信州大
423.53進藤 泰良 (3)新潟大
523.95佐藤 寿樹 (1)新潟大
627.89野口 裕紀 (2)金沢工業大
--DNS木下 直 (3)福井工業大
--DNS今井 夏希 (2)松本大

男子 200m 予選11組 (+0.7)

順位記録選手所属
121.92 Q青木 遥可 (2)新潟医福大
222.12 q金澤 和生 (6)新潟大
322.46 q吉村 笙吾 (2)福井工業大
423.19長井 翼 (1)新潟食農大
523.66佐藤 智哉 (2)公立諏訪東理大
624.11八木 真 (3)金沢星稜大
725.07栗林 雄大 (4)松本大
825.90須藤 太輝 (1)上越教育大

男子 200m 予選12組 (-0.2)

順位記録選手所属
122.10 Q髙橋 和真長野高専
222.17 q吉田 和範 (2)金沢学院大
322.77阿部 隼人 (2)新潟医福大
422.95内堀 尚斗 (1)福井工業大
523.31松嶌 一樹 (1)福井工業大
623.42赤澤 直樹 (1)新潟大
724.06山下 智史 (2)富山大
824.45深澤 尚仁 (2)松本大

男子 200m 予選13組 (+1.0)

順位記録選手所属
122.26 Q原 夢輝 (2)新潟医福大
223.11鳥山 侑星 (3)福井大
323.70三輪 遼太 (3)新潟大
427.32角田 捷太郎 (4)公立諏訪東理大
--DNS藏冨 真吾 (4)金沢大
--DNS杉下 健 (3)福井工業大
--DNS土田 凪竜 (1)新潟医福大
--DNS木村 伊吹 (4)福井工業大

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (+2.1)

順位記録選手所属
121.56 Q小泉 侑真富山大
221.70 Q髙橋 和真長野高専
321.71 q吉田 和範 (2)金沢学院大
421.78 q土田 一馬 (2)新潟医福大
521.98平田 勇晟 (3)新潟医福大
521.98小根山 慶汰 (2)新潟医福大
722.14土田 達己 (1)新潟医福大
822.38富永 瞬汰 (1)新潟医福大

男子 200m 準決勝2組 (+1.5)

順位記録選手所属
121.81 Q永井 颯太 (2)松本大
222.01 Q青木 遥可 (2)新潟医福大
322.31吉村 笙吾 (2)福井工業大
422.41奥村 愼太郎 (1)新潟医福大
522.44鈴木 龍馬 (2)新潟医福大
622.48宮崎 隼 (1)新潟医福大
722.90高井 智基 (4)金沢星稜大
825.53原 夢輝 (2)新潟医福大

男子 200m 準決勝3組 (+1.3)

順位記録選手所属
121.66 Q金澤 和生 (6)新潟大
222.06 Q浪岡 稜 (2)新潟医福大
322.07岡本 貫太 (1)富山大
422.12高木 京馬 (4)金沢大
522.33金子 将大 (4)福井工業大
622.42後藤 真幸 (1)新潟医福大
722.68河井 朋哉 (4)福井工業大
--DNS本間 和志 (3)富山大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+1.3)

順位記録選手所属
121.61金澤 和生 (6)新潟大
221.71青木 遥可 (2)新潟医福大
321.75小泉 侑真富山大
421.77永井 颯太 (2)松本大
521.85吉田 和範 (2)金沢学院大
621.89土田 一馬 (2)新潟医福大
721.93髙橋 和真長野高専
822.16浪岡 稜 (2)新潟医福大

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.67 q矢野 哲平 (5)長岡高専
250.90藤本 一樹 (4)金沢大
352.57今井 頼人 (1)松本大
453.89寺尾 祐哉 (1)金沢学院大
555.30岡坂 麟太郎 (1)福井大
--DNS内堀 尚斗 (1)福井工業大
--DNS池ヶ谷 賢吾 (1)信州大

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
149.30 q星野 大空 (3)新潟医福大
251.18向井 神武 (4)金沢大
351.47中山 一心 (1)富山大
454.48工藤 滉樹 (2)新潟大
559.25澤田 大輔富山大
--DNS霜鳥 仁 (2)新潟国情大
--DNS武富 聖人金沢大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.13中野 悠 (5)長岡高専
251.38今井 陽 (1)富山大
351.40本間 寛大 (2)新潟医福大
452.63土佐 基己 (1)新潟大
553.94内藤 康介 (3)福井大
654.34伊藤 岬輝 (2)富山大
757.15小野 颯斗 (3)上越教育大

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
148.96 q中松 雅貴 (4)金沢学院大
249.81 q青柳 璃空 (1)新潟医福大
350.11富永 瞬汰 (1)新潟医福大
452.38鈴木 颯 (2)松本大
554.01伊藤 蒼眞 (1)信州大
654.41杉下 健 (3)福井工業大
--DNS保科 太一 (1)松本大

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.05 q鈴木 龍馬 (2)新潟医福大
252.59浦本 雄史 (3)金沢大
353.27臼島 祥平 (1)金沢工業大
453.59内倉 大喜 (4)福井工業大
554.27鈴木 亮汰 (1)金沢大
654.39芝野 泰志 (2)信州大
--DNS三沢 翔大 (2)新潟医福大

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
150.13阿部 隼人 (2)新潟医福大
250.18浪岡 稜 (2)新潟医福大
350.56辰野 友紀 (4)福井工業大
451.14高井 智基 (4)金沢星稜大
554.58友利 泰智 (1)金沢学院大
656.06野間 奨五 (3)信州大
756.10林 翔永 (2)富山国際大
--DNS田上 武龍 (1)金沢星稜大

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
149.69 q金子 将大 (4)福井工業大
249.84 q山本 直弥 (3)金沢星稜大
351.23冨田 琉生 (2)金沢星稜大
452.16瀧澤 瑞樹 (3)新潟医福大
554.35太田 夏暉 (2)松本大
--DNS萩野 由大 (3)新潟医福大
--DNS和田 響一 (3)松本大
--DNS仲盛 大志富山大

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
149.60 q河井 朋哉 (4)福井工業大
250.10岡田 虹太 (2)新潟医福大
350.83中村 雄飛 (4)金沢大
452.65林 亮太 (2)新潟医福大
554.50小松田 悠太 (2)金沢学院大
654.60井村 健太郎 (1)金沢大
755.36川西 菖聖 (3)新潟大
--DNS山下 直都 (3)福井工業大

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.17中松 雅貴 (4)金沢学院大
248.97星野 大空 (3)新潟医福大
349.46矢野 哲平 (5)長岡高専
449.68山本 直弥 (3)金沢星稜大
550.29鈴木 龍馬 (2)新潟医福大
650.31金子 将大 (4)福井工業大
750.57河井 朋哉 (4)福井工業大
850.78青柳 璃空 (1)新潟医福大

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:56.18 Q矢野 哲平 (5)長岡高専
21:56.75 q尾崎 康佑 (2)信州大
31:57.51山下 直都 (3)福井工業大
42:00.86向井 神武 (4)金沢大
52:02.71中野 聖樹 (2)金沢大
--DNF土佐 基己 (1)新潟大
--DNS城家 悠馬 (1)富山大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:56.21 Q中村 駿吾 (5)信州大
21:58.61山添 大河 (3)上越教育大
31:58.99石田 蒼空 (1)新潟医福大
41:59.42福与 真生琉 (1)信州大
52:01.51佐藤 稜馬 (2)新潟大
62:07.23杉本 裕貫 (1)富山大
72:10.17加藤 真之 (2)金沢大
82:40.53石田 愼悟 (2)金沢工業大

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:57.52 Q髙橋 一輝長野高専
22:00.02嶺蔭 優翔 (2)新潟医福大
32:02.65五十嵐 俊彦 (4)新潟大
42:05.10細田 勝太信州大
52:09.95橋本 太一 (1)信州大
62:15.75工藤 滉樹 (2)新潟大
--DNS冨田 琉生 (2)金沢星稜大

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:58.60 Q桶田 翔陽金沢大
21:59.82岡田 虹太 (2)新潟医福大
32:00.56関 翔馬 (2)信州大
42:06.58芝野 泰志 (2)信州大
52:11.33富田 将仁 (1)福井大
--DNS三沢 翔大 (2)新潟医福大
--DNS髙木 俊弥 (3)福井大

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:00.28 Q上月 隆徳 (3)新潟大
22:00.95池田 丈 (4)新潟大
32:04.36林 諒 (2)金沢工業大
42:04.37岩月 咲人 (1)信州大
52:06.50元藤 大耀 (3)金沢大
62:11.54橋本 淳希 (1)信州大
--DNS人見 優太郎 (2)富山大
--DNS石崎 孟 (4)金沢大

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
11:57.85 Q女屋 龍司 (4)金沢大
21:59.97堀井 睦生 (2)富山大
32:01.28後藤 爽生 (2)金沢大
42:02.65中野 悠 (5)長岡高専
52:07.24野間 奨五 (3)信州大
62:10.62草薙 啓太 (1)新潟大
72:12.27加藤 友輝 (2)信州大

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
11:57.07 Q牧田 蒼斗信州大
22:01.99山腰 陸斗 (2)新潟大
32:03.35福嶋 明大 (2)信州大
42:04.98杉浦 太彦 (3)金沢大
52:08.38山田 拓耶 (4)金沢学院大
62:11.93高橋 亜王斗 (4)新潟大
72:22.50澤田 大輔富山大
--DNS秋生 智大 (2)金沢工業大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:51.52 NGR髙橋 一輝長野高専
21:53.08牧田 蒼斗信州大
31:53.89矢野 哲平 (5)長岡高専
41:55.29女屋 龍司 (4)金沢大
51:56.98中村 駿吾 (5)信州大
61:58.70上月 隆徳 (3)新潟大
71:59.39尾崎 康佑 (2)信州大
82:08.92桶田 翔陽金沢大

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:06.79 Q上月 隆徳 (3)新潟大
24:07.61 Q若杉 海杜 (4)新潟食農大
34:08.57 Q尾崎 康佑 (2)信州大
44:10.64 Q三林 明弥 (3)信州大
54:12.35福与 真生琉 (1)信州大
64:15.34池田 丈 (4)新潟大
74:15.74関 翔馬 (2)信州大
84:17.10大植 祥吾 (1)信州大
94:21.25三岡 拓実 (3)公立諏訪東理大
104:28.30佐々木 楓 (1)信州大
114:30.73中井 柾希 (1)信州大
124:31.15元藤 大耀 (3)金沢大
134:32.60加藤 真之 (2)金沢大
144:40.80斎藤 雅樹 (2)公立諏訪東理大
155:07.99羽田野 寛朗 (2)上越教育大
--DNS石田 愼悟 (2)金沢工業大

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
13:56.21 Q二宮 秀富山大
24:03.03 Q中村 駿吾 (5)信州大
34:04.57 Q福嶋 明大 (2)信州大
44:06.42 Q牧田 蒼斗信州大
54:07.09 q堀井 睦生 (2)富山大
64:07.82 q上甲 和樹 (2)信州大
74:07.86 q三谷 拓也 (3)金沢大
84:10.05池田 悠司 (4)松本大
94:13.59後藤 爽生 (2)金沢大
104:14.95五十嵐 俊彦 (4)新潟大
114:22.08新谷 悠斗 (3)富山大
124:28.46橋本 淳希 (1)信州大
134:28.73橋本 太一 (1)信州大
144:32.16野村 哲司 (2)金沢大
154:36.62山田 拓耶 (4)金沢学院大
164:39.68會田 渉斗 (2)上越教育大
--DNS吉沢 悠太 (1)金沢工業大

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:08.81 Q黒岩 優斗 (3)松本大
24:09.21 Q飯山 翔 (1)信州大
34:09.83 Q松林 直亮 (3)信州大
44:13.00 Q井澗 洸太 (3)福井工業大
54:13.98山腰 陸斗 (2)新潟大
64:16.31細田 勝太信州大
74:17.81岩月 咲人 (1)信州大
84:25.00林 諒 (2)金沢工業大
94:27.38佐藤 稜馬 (2)新潟大
104:30.05長谷川 侑祐 (1)上越教育大
114:30.87吉田 大葵 (2)富山県立大
124:38.82草薙 啓太 (1)新潟大
--DNS加藤 友輝 (2)信州大
--DNS寺澤 優人 (2)上越教育大
--DNS福光 竜之介 (3)金沢大
--DNS桶田 翔陽金沢大

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:57.37二宮 秀富山大
23:57.68中村 駿吾 (5)信州大
33:58.35松林 直亮 (3)信州大
44:00.99福嶋 明大 (2)信州大
54:01.20飯山 翔 (1)信州大
64:01.70黒岩 優斗 (3)松本大
74:02.47三林 明弥 (3)信州大
84:04.11若杉 海杜 (4)新潟食農大
94:05.41上月 隆徳 (3)新潟大
104:06.14堀井 睦生 (2)富山大
114:06.60三谷 拓也 (3)金沢大
124:06.95尾崎 康佑 (2)信州大
134:07.37井澗 洸太 (3)福井工業大
144:07.46牧田 蒼斗信州大
154:07.93上甲 和樹 (2)信州大

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:01.81髙橋 惇央 (2)新潟大
216:12.60木下 詩音 (2)金沢大
316:20.03矢田 英康 (4)富山大
416:24.48佐藤 俊介 (1)信州大
516:25.77土田 光輝 (1)金沢大
616:25.96才願 吉生 (3)金沢工業大
716:28.41三岡 拓実 (3)公立諏訪東理大
816:33.84高橋 巧 (6)信州大
916:53.42根本 秀平 (2)信州大
1017:00.78山口 龍之介 (4)金沢学院大
1117:07.14杉山 温夢 (3)信州大
1217:12.94豊原 拓海 (1)金沢工業大
1317:15.03斎藤 雅樹 (2)公立諏訪東理大
1417:31.12中井 柾希 (1)信州大
1517:40.94川上 玄 (2)信州大
1617:48.06富村 幸三 (1)富山大
1718:03.06坂本 一真 (3)富山大
1818:26.21野村 哲司 (2)金沢大
1918:38.38三澤 伊織 (2)金沢工業大
2018:42.56仲原 航生 (1)公立諏訪東理大
2118:58.32橋本 和樹 (1)金沢工業大
2219:13.03森田 琉生 (2)信州大
--DNS嶋本 友樹 (4)信州大

男子 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
115:04.96中戸 元貴 (1)新潟大
215:15.56飯山 翔 (1)信州大
315:27.22今井 誉康 (2)富山大
415:33.01朝倉 啓斗 (2)新潟大
515:33.96有元 裕人 (2)信州大
615:49.48大植 祥吾 (1)信州大
715:50.12出澤 周大 (1)信州大
815:56.48新谷 悠斗 (3)富山大
915:56.53原崎 仁貴 (1)信州大
1015:58.72鈴木 丈太信州大
1116:03.20佐藤 勇太 (1)新潟大
1216:08.35尾頭 樹音 (1)信州大
1316:14.74上田 仁太 (1)新潟大
1416:18.94福光 竜之介 (3)金沢大
1516:24.99中島 正太 (3)新潟大
1616:33.38大峽 謙 (1)新潟大
1716:37.07籔中 雅也 (2)信州大
1816:38.30落合 亮太 (4)信州大
1916:51.60斉藤 廉 (3)富山大
2016:59.22佐々木 楓 (1)信州大
--DNS高桑 涼 (1)金沢学院大
--DNS井澗 洸太 (3)福井工業大
--DNS小畑 侑世 (2)信州大

男子 5000m 決勝3組

順位記録選手所属
114:46.38松林 直亮 (3)信州大
214:54.10二宮 秀富山大
314:56.57鈴木 聖矢 (3)富山大
415:00.33土肥 嵩己 (4)富山大
515:03.82上甲 和樹 (2)信州大
615:07.59池田 悠司 (4)松本大
715:07.83長谷川 昂輝 (2)信州大
815:11.00三林 明弥 (3)信州大
915:15.39黒岩 優斗 (3)松本大
1015:18.71佐藤 樹 (3)新潟大
1115:22.40鶴見 航大 (3)信州大
1215:26.51髙頭 輝 (3)上越教育大
1315:29.27吉岡 篤史 (4)信州大
1415:29.81渡邊 真大 (2)新潟大
1515:31.05若杉 海杜 (4)新潟食農大
1615:32.49田中 悠貴 (1)信州大
1715:35.55遠藤 颯人 (3)金沢工業大
1815:35.92羽鳥 紘文 (2)新潟大
1915:41.38谷端 良鷹 (2)新潟大
2015:51.96菅沼 直紘 (3)信州大
2116:17.96佐藤 匠 (1)信州大
--DNF木原 朋哉 (2)新潟大
--DNS古石 浩太郎 (2)信州大

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
131:28.78渡邊 真大 (2)新潟大
231:33.50池田 悠司 (4)松本大
331:33.80中戸 元貴 (1)新潟大
431:37.24土肥 嵩己 (4)富山大
531:41.35佐藤 樹 (3)新潟大
631:51.21鶴見 航大 (3)信州大
732:09.56長谷川 昂輝 (2)信州大
832:15.69木原 朋哉 (2)新潟大
932:16.64菅沼 直紘 (3)信州大
1032:18.06朝倉 啓斗 (2)新潟大
1132:37.32遠藤 颯人 (3)金沢工業大
1233:00.02原崎 仁貴 (1)信州大
1333:00.60佐藤 勇太 (1)新潟大
1433:01.87古石 浩太郎 (2)信州大
1533:03.48上田 仁太 (1)新潟大
1633:03.62金子 敦哉 (1)新潟大
1733:15.75佐藤 匠 (1)信州大
1833:16.09谷端 良鷹 (2)新潟大
1933:18.53尾頭 樹音 (1)信州大
2033:26.51羽鳥 紘文 (2)新潟大
2133:48.06小中 龍之介信州大
2233:56.69高橋 巧 (6)信州大
2334:04.76籔中 雅也 (2)信州大
2434:05.57大峽 謙 (1)新潟大
2534:07.12佐藤 俊介 (1)信州大
2634:13.87田中 悠貴 (1)信州大
2734:14.34瀨戸 優孝 (2)松本大
2834:36.05髙橋 惇央 (2)新潟大
2934:36.73中島 正太 (3)新潟大
3035:46.83才願 吉生 (3)金沢工業大
--DNF小畑 侑世 (2)信州大
--DNS松野 伊吹 (2)新潟大
--DNS髙頭 輝 (3)上越教育大
--DNS飯山 翔 (1)信州大

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+1.7)

順位記録選手所属
114.51 Q原 駿介 (4)新潟大
214.71 Q佐藤 宝 (2)新潟医福大
315.38 q田邉 晴也 (4)福井工業大
415.77黒田 博貴金沢学院大
515.90遠山 凌央 (2)新潟大
--DQ T8坂本 健真 (1)信州大
--DNS古田 聖旺 (1)金沢大

男子 110mH 予選2組 (+2.0)

順位記録選手所属
115.01 Q飯田 圭祐 (3)福井工業大
215.21 Q山田 宏暉 (3)金沢星稜大
315.38 q山本 温人 (3)長岡技科大
415.49清田 渉矢 (2)福井大
516.02北原 銀太 (2)金沢工業大
616.21石政 駿佑 (2)金沢学院大
716.60平松 薫 (1)新潟大
817.12池口 直希 (1)新潟大

男子 110mH 予選3組 (+0.7)

順位記録選手所属
114.98 Q高桑 稜世 (3)新潟大
215.08 Q小坪 聖人富山大
315.28 q片桐 涼 (2)新潟医福大
415.69中澤 颯太 (2)新潟医福大
515.83中村 駿太 (4)金沢工業大
--DNF高橋 和寿 (2)信州大
--DNS濱田 仁介 (2)信州大

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+0.9)

順位記録選手所属
114.57原 駿介 (4)新潟大
214.79佐藤 宝 (2)新潟医福大
314.86高桑 稜世 (3)新潟大
414.88山本 温人 (3)長岡技科大
515.21小坪 聖人富山大
615.27山田 宏暉 (3)金沢星稜大
715.31片桐 涼 (2)新潟医福大
815.50田邉 晴也 (4)福井工業大
915.77飯田 圭祐 (3)福井工業大

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
155.26 Q宮崎 隼 (1)新潟医福大
257.16 q内山 晃輔 (2)松本大
358.19高桑 稜世 (3)新潟大
459.09西蔵 信吾 (1)金沢星稜大
51:00.73佐藤 宝 (2)新潟医福大
--DNS松村 拓樹新潟大
--DNS濱田 仁介 (2)信州大

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
154.26 Q中松 雅貴 (4)金沢学院大
255.61 q高野 泰地 (1)富山大
358.21三好 生 (4)新潟大
458.90原 駿介 (4)新潟大
559.94能澤 蒼大 (3)富山県立大
--DNS林 京汰金沢大
--DNS星野 大空 (3)新潟医福大

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
154.80 Q洞澤 光 (4)松本大
257.65遠山 凌央 (2)新潟大
357.86寺島 侑世 (4)福井工業大
458.37押切 零旺 (1)新潟医福大
51:00.04宮田 和弥 (1)金沢工業大
61:01.78加藤 幹大 (1)金沢大
--DNS高橋 和寿 (2)信州大

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
155.08 Q山本 温人 (3)長岡技科大
255.09 q片桐 涼 (2)新潟医福大
356.25 q高野 航汰 (1)金沢工業大
458.19飯田 圭祐 (3)福井工業大
559.28川西 菖聖 (3)新潟大
659.66清田 渉矢 (2)福井大
71:02.61平松 薫 (1)新潟大

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
152.91中松 雅貴 (4)金沢学院大
253.89宮崎 隼 (1)新潟医福大
354.38片桐 涼 (2)新潟医福大
455.20洞澤 光 (4)松本大
555.31高野 泰地 (1)富山大
655.77山本 温人 (3)長岡技科大
757.79高野 航汰 (1)金沢工業大
--DNS内山 晃輔 (2)松本大

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:38.14鈴木 聖矢 (3)富山大
29:49.64木下 詩音 (2)金沢大
39:49.92出澤 周大 (1)信州大
49:59.51瀨戸 優孝 (2)松本大
510:01.78森田 克馬 (2)信州大
610:04.86荒尾 福之介 (3)信州大
710:06.41土田 光輝 (1)金沢大
810:06.53今井 誉康 (2)富山大
910:35.64根本 秀平 (2)信州大
1010:37.61山口 龍之介 (4)金沢学院大
1110:51.86長谷川 勇矢 (2)信州大
1210:56.41斉藤 廉 (3)富山大
1310:54.49川上 玄 (2)信州大
1411:51.46髙橋 智弥 (1)福井大
1511:59.45西能 玄 (1)富山大
1612:48.14髙木 俊弥 (3)福井大

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝1組

順位記録選手所属
144:36.27中川 貴嗣 (4)福井工業大
246:22.73秋山 快晴 (4)福井工業大
346:25.15菅原 恒平新潟大
447:43.05薩田 悠成 (1)福井工業大
547:59.11中尾 勇太 (2)福井工業大
649:04.80金安 祐樹 (3)新潟医福大
749:27.75田邊 魁斗 (3)福井工業大
850:43.48塩島 和弥 (3)松本大
951:25.35大谷 諒 (2)福井工業大
1052:54.31日山 礼弥 (3)富山大
1154:23.60山本 大河 (3)福井工業大
1255:24.31益戸 亮輔 (3)新潟医福大
--DQ濱口 真司 (2)富山大
--DQ山田 凌大 (4)新潟大
--DQ遊佐 拓未 (1)新潟食農大
--DNS松本 天翔 (3)福井工業大

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.59 Q間島-平田-原山-二階堂新潟医福大A
241.83 Q前川-木下-岡島-田邉福井工業大
342.04 q横谷-串田-的場-本間富山大A
443.59本多-霜鳥-佐々木-源川新潟国情大
543.60北西-中松-永森-山田金沢学院大A
644.47平塚-三好-大野-原新潟大B
745.43柴垣-中村-高橋-片瀬信州大C

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
141.69 Q鈴木-原-浪岡-小根山新潟医福大B
242.35 Q浅井-高木-鈴木-南保金沢大A
342.96船渡-樋下-鳥山-清田福井大
443.05坂東-吉田-沢出-黒田金沢学院大B
543.71太田-奥村-塚本-高橋上越教育大
644.19北-佐藤-朝倉-斉藤富山大B
744.37吉田-赤澤-土佐-池口新潟大C
844.39齋藤-伊藤-山本-若林信州大B

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.08 Q宮本-山本-村尾-高藤金沢星稜大
242.45 Q内山-永井-荻原-木戸松本大A
342.45 q土田-後藤-奥村-宮崎新潟医福大C
442.56池ヶ谷-大月-小山-松本信州大A
543.65高桑-三輪-進藤-山本新潟大A
644.33林-前田-水野-松崎富山国際大
745.13村-小林-藏冨-女屋金沢大B
--DNF小泉-新谷-早借-二宮富山大C

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.17ムガビ-本間-串田-横谷富山大A
241.34土田-原-浪岡-小根山新潟医福大B
341.35前川-吉村-木下-田邉福井工業大
441.77浅井-高木-鈴木-南保金沢大A
541.99内山-永井-荻原-木戸松本大A
642.08間島-平田-原山-古寺新潟医福大A
742.12土田-後藤-奥村-宮崎新潟医福大C
842.14宮本-山本-村尾-高藤金沢星稜大

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:17.51 Q星野-鈴木-富永-青柳新潟医福大A
23:18.52 Q岡本-本間-今井-小泉富山大A
33:19.73 q高井-山本-宮本-冨田金沢星稜大
43:26.78池田-五十嵐-土佐-工藤新潟大
53:34.22加藤-内藤-清田-田中福井大
63:35.21菊池-窪田-井村-三谷金沢大C
73:35.61小野-奥村-山添-磯上越教育大
--DNS 信州大A

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:21.39 Q辰野-河井-内倉-金子福井工業大
23:26.56 Q池田-山腰-上月-五十嵐新潟大B
33:33.54寺尾-友利-石政-小松田金沢学院大B
43:36.05山本-勝田-北-佐藤富山大B
--DNS 信州大B
--DNS 松本大B
--DNS 金沢大B

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:22.55 Q黒田-坂東-永森-中松金沢学院大A
23:24.28 Q向井-中村-南保-藤本金沢大A
33:25.50 q内山-石坂-鈴木-太田松本大A
43:32.72高野-向山-山下-高井富山大C
--DNS 新潟大A
--DNS 信州大C
--DNS 新潟医福大B

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:14.90星野-土田-青柳-青木新潟医福大A
23:15.18本間-小泉-小坪-岡本富山大A
33:20.01高井-山本-宮本-冨田金沢星稜大
43:20.63金子-辰野-寺島-内倉福井工業大
53:22.38内山-石坂-洞澤-木戸松本大A
63:24.22南保-中村-高木-藤本金沢大A
73:28.88池田-山腰-五十嵐-高橋新潟大B
83:34.38中松-永森-山田-山口金沢学院大A

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.00永井 隆斗 (1)新潟医福大
22.00五十嵐 晴人 (3)新潟医福大
31.90関本 遊大 (1)松本大
41.90井田 岳志金沢大
51.90斉藤 怜介 (3)富山大
61.85中嶋 洸輔 (3)金沢星稜大
71.85山田 宏暉 (3)金沢星稜大
81.80北原 銀太 (2)金沢工業大
81.80片瀬 賢斗 (1)信州大
81.80目黒 心生 (2)新潟医福大
81.80柴垣 颯大 (1)信州大
121.75本田 凌介 (2)新潟大
--NM廣瀬 匡 (1)金沢大
--NM渡辺 孝宏 (3)金沢大
--NM山崎 蓮也 (1)松本大
--NM村 正樹 (4)金沢大
--DNS飯田 諒介富山県立大
--DNS山本 康太 (3)新潟大
--DNS氷上 翔太 (2)信州大

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.50石坂 巽海 (3)松本大
24.40小坪 聖人富山大
34.30大西 裕基 (4)信州大
44.30数藤 惇平 (2)新潟医福大
54.20村 正樹 (4)金沢大
64.10宮本 光 (3)金沢星稜大
73.60中澤 颯太 (2)新潟医福大
83.40加藤 幹大 (1)金沢大
93.40阿部 泰成 (1)金沢大
103.00田中 裕也 (2)金沢工業大
--NM杉﨑 直也 (4)福井大
--NM加治 直紘 (1)金沢工業大
--NM田村 綺瑠 (1)新潟大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
56.94 +1.9高橋 江成 (3)上越教育大
116.67 +2.0佐藤 寿樹 (1)新潟大
216.35 +0.6相馬 翔 (2)新潟医福大
256.30 +0.9柴垣 颯大 (1)信州大
266.28 +0.8西尾 和記 (2)福井工業大
276.24 +1.9大野 倫太朗 (4)新潟大
286.21 +1.0河﨑 魁 (1)金沢工業大
306.18 +1.0藤本 隼那 (3)信州大
316.18 +1.5中村 駿太 (4)金沢工業大
326.08 +0.3塩澤 昂 (2)信州大
336.06 +0.8小倉 颯斗 (2)金沢大
345.98 +1.9佐々木 龍平 (1)金沢大
355.94 +2.1原田 隼治 (1)金沢工業大
365.89 +0.7大東 正忠 (2)金沢大
375.86 +1.0朝倉 雅也 (3)富山大
385.75 +2.6磯 天成 (4)上越教育大
395.74 +2.3竹下 桐矢 (1)金沢工業大
404.99 +0.8角田 捷太郎 (4)公立諏訪東理大
--DNS松村 拓樹新潟大
--DNS氷見 敬太 (4)信州大
--DNS丸谷 将也 (2)金沢学院大
--DNS東 大陽 (3)信州大
--DNS橋本 一樹信州大
--DNS田中 陸登 (3)富山大

男子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
17.47 +1.8松本 陸 (4)信州大
27.08 +0.1池ヶ谷 賢吾 (1)信州大
37.04 +1.9榧森 悠介金沢大
46.97 +1.3泉井 陸 (3)新潟医福大
66.89 +0.1鈴木 颯斗 (3)金沢大
76.82 +1.0山田 航生 (1)新潟医福大
86.79 +1.4小坂 竜廣 (3)福井工業大
96.71 +0.9佐藤 智哉 (2)公立諏訪東理大
106.68 +2.0永渕 豊人 (1)新潟医福大
126.66 +0.3安部 颯斗 (4)福井工業大
136.63 +1.3中谷 響平 (4)福井工業大
146.59 +3.1進藤 泰良 (3)新潟大
156.58 +2.5傳田 聖弥 (4)信州大
166.57 +1.3小山 和馬 (3)信州大
176.53 +1.0大久保 勇人 (1)新潟食農大
186.52 -0.3若林 圭汰 (2)信州大
196.41 +2.0奥村 栄太郎上越教育大
206.37 +1.3安江 大登 (3)金沢大
226.34 +0.6源川 功将 (1)新潟国情大
236.34 +0.2磯部 祥吾 (3)新潟医福大
246.32 +1.9亀田 晃弥 (4)石川高専
296.20 +1.8三富 祥馬 (1)新潟医福大
--NM井口 歩 (1)信州大
--DNS庄司 拓眞 (4)金沢星稜大

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
214.82 +1.4小坂 竜廣 (3)福井工業大
314.70 +0.8風山 瑠希亜 (3)新潟医福大
414.48 +1.0安部 颯斗 (4)福井工業大
1613.22 +0.2北 真輝 (2)新潟大
1713.14 +0.5塚本 悠太 (1)上越教育大
1813.13 +1.2先名 颯祐 (3)金沢大
1913.03 +1.7西川 晃輝 (2)富山大
2012.95 +0.3土田 英夢 (5)石川高専
2112.85 +1.5中嶋 洸輔 (3)金沢星稜大
2212.70 +0.2原田 隼治 (1)金沢工業大
2312.45 +0.6丸谷 将也 (2)金沢学院大
2412.39 +0.9湖出 裕太 (3)富山大
2512.16 +0.5佐々木 龍平 (1)金沢大
2612.06 +0.0本田 凌介 (2)新潟大
--NM沢出 朋耶 (2)金沢学院大
--DNS池ヶ谷 賢吾 (1)信州大

男子 三段跳 決勝2組

順位記録選手所属
115.08 +0.4泉井 陸 (3)新潟医福大
514.32 +0.9鈴木 颯斗 (3)金沢大
613.88 +1.5佐藤 樹 (2)新潟医福大
713.86 +1.7片瀬 賢斗 (1)信州大
813.72 +0.6山田 航生 (1)新潟医福大
913.66 +1.8平塚 奎輝 (4)新潟大
1013.47 +0.7大郷 佳己斗 (3)松本大
1113.46 +0.5黒田 智暁 (6)新潟大
1213.43 +0.3西尾 和記 (2)福井工業大
1313.40 +1.8小山 和馬 (3)信州大
1413.34 +1.5若林 圭汰 (2)信州大
1513.34 +1.4磯部 祥吾 (3)新潟医福大
--NM磯 天成 (4)上越教育大
--NM大久保 勇人 (1)新潟食農大
--DNS渡邊 瑠伊 (2)新潟医福大
--DNS安江 大登 (3)金沢大

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113.71山田 晃生 (1)新潟医福大
213.61木下 翔太 (4)金沢学院大
313.23金子 周平 (4)松本大
412.72廣田 虹輝上越教育大
511.51立川 泰我 (1)上越教育大
611.38田井中 望 (1)金沢学院大
710.95永田 智哉 (2)信州大
810.76小林 篤央 (3)信州大
910.30萩原 倖司 (4)松本大
1010.00塩島 律哉 (1)松本大
119.94桶川 晃毅 (3)信州大
129.86松原 継 (3)福井工業大
139.49木下 直 (3)福井工業大
148.78澤 聡大 (3)信州大
158.10田中 佑視郎 (1)富山国際大
164.45佐藤 航貴 (1)信州大
--NM石坂 巽海 (3)松本大
--DNS安中 幹 (3)新潟国情大
--DNS西倉 幸史 (2)信州大
--DNS大浦 拓徳 (5)新潟医福大

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
150.69中町 真澄 (3)新潟医福大
246.10永井 千啓 (4)新潟医福大
344.41沼田 浩士 (3)新潟医福大
443.36山田 晃生 (1)新潟医福大
538.65川村 凌太 (2)新潟医福大
635.95佐々木 健介 (2)新潟医福大
735.59南 太智 (2)新潟医福大
833.65澤田 亮平 (1)富山大
932.83波多 舜生 (2)金沢星稜大
1032.83宮澤 克幸 (2)松本大
1131.22小林 篤央 (3)信州大
1229.54田中 佑視郎 (1)富山国際大
1327.43橋本 一樹信州大
1427.09大日方 栄貴 (5)長野高専
1525.36栗城 和弥 (3)上越教育大
1624.36澤 聡大 (3)信州大
--NM牧野 蒼 (1)信州大
--NM立川 泰我 (1)上越教育大
--DNS松下 泰樹 (2)金沢星稜大
--DNS大浦 拓徳 (5)新潟医福大
--DNS安中 幹 (3)新潟国情大

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
160.15佐々木 健介 (2)新潟医福大
255.75萩原 倖司 (4)松本大
349.18神田 雅翔 (2)松本大
445.57永井 千啓 (4)新潟医福大
544.87長岩 輝 (1)松本大
644.61大日方 栄貴 (5)長野高専
744.55波多 舜生 (2)金沢星稜大
844.16澤田 亮平 (1)富山大
941.02山田 勇里 (3)松本大
1037.64川口 高明 (2)富山国際大
1136.57金子 周平 (4)松本大
1236.27中嶋 千博 (1)福井工業大
1335.52桶川 晃毅 (3)信州大
1431.28丸山 直人 (2)松本大
1519.87澤 聡大 (3)信州大
--NM小林 篤央 (3)信州大
--NM廣田 虹輝上越教育大

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
169.68水落 慶吾 (3)金沢大
264.59村山 隼也 (3)新潟医福大
362.01渡邉 賢 (3)新潟医福大
461.58高橋 楓 (3)新潟医福大
559.20山田 温輝 (3)新潟医福大
658.46青木 朋矢 (1)新潟医福大
756.83五十嵐 琢真 (1)新潟医福大
856.35堀 恵輔 (2)新潟医福大
955.12中町 真澄 (3)新潟医福大
1053.43梨子田 峻 (2)新潟医福大
1152.98本田 涼太 (4)富山大
1252.12水野 朝耀 (4)富山国際大
1347.87北原 銀太 (2)金沢工業大
1447.35石黒 竜之助 (1)金沢学院大
1544.89的場 三樹 (3)富山大
1644.30佐々木 創雲 (1)新潟医福大
1744.13橋本 一樹信州大
1843.05川崎 龍二 (2)公立諏訪東理大
1942.96小林 俊陽 (1)金沢学院大
2042.77宮澤 克幸 (2)松本大
2140.49東 大陽 (3)信州大
2239.16朝倉 雅也 (3)富山大
2337.93神谷 京吾 (4)福井大
2436.40澤田 亮平 (1)富山大
2534.29村山 遼 (3)福井大
2632.05串田 幹士 (4)富山大
2730.48黒川 颯汰 (3)富山大
2828.64佐藤 潤一 (2)新潟大
--NM西倉 幸史 (2)信州大
--NM伊藤 岬輝 (2)富山大
--NM牧野 蒼 (1)信州大
--NM松下 泰樹 (2)金沢星稜大

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+1.8)

順位記録選手所属
112.05 Q遠山 侑里 (2)新潟医福大
212.28 Q本田 遥南 (1)新潟医福大
312.39 q涌井 珠里 (5)新潟医福大
412.60表田 遥菜 (2)新潟医福大
513.12後藤 公子 (2)上越教育大
613.31下村 夏紀 (4)富山大
713.93栗林 麗華 (1)金沢大
--DNS田中 妙 (2)福井大

女子 100m 予選2組 (+1.6)

順位記録選手所属
112.24 Q室 路栞 (2)富山大
212.62 Q原 知愛 (1)富山大
312.74近藤 萌笑 (1)新潟医福大
412.94大前 歌音 (2)上越教育大
512.98松本 愛美 (1)新潟医福大
613.12高比良 弥紀富山大
713.13根本 樹 (2)松本大
813.36吉田 実瑚 (3)新潟医福大

女子 100m 予選3組 (+1.5)

順位記録選手所属
111.98 Q穴澤 沙也可 (5)新潟医福大
212.37 Q亀田 早彩 (3)金沢大
312.50 q藏谷 未空 (1)新潟医福大
413.18小林 明留 (2)新潟医福大
513.86堀井 小葵 (2)富山大
614.31池川 佳帆 (2)松本大
--DNS田原 広子 (2)新潟医福大
--DNS林 明優 (2)金沢大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+1.5)

順位記録選手所属
111.93穴澤 沙也可 (5)新潟医福大
212.14室 路栞 (2)富山大
312.17遠山 侑里 (2)新潟医福大
412.32本田 遥南 (1)新潟医福大
512.47亀田 早彩 (3)金沢大
612.53涌井 珠里 (5)新潟医福大
712.65藏谷 未空 (1)新潟医福大
812.70原 知愛 (1)富山大

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+0.8)

順位記録選手所属
125.55 Q笠原 理瑚 (5)新潟医福大
226.11 Q藏谷 未空 (1)新潟医福大
326.23 Q涌井 珠里 (5)新潟医福大
426.59 q髙田 佳奈 (2)金沢大
527.71根本 樹 (2)松本大
627.94下村 夏紀 (4)富山大
--DNS本田 遥南 (1)新潟医福大

女子 200m 予選2組 (+1.4)

順位記録選手所属
124.95 Q穴澤 沙也可 (5)新潟医福大
225.85 Q亀田 早彩 (3)金沢大
326.01 Q藤田 藍 (2)富山大
426.64 q山村 紋叶 (3)新潟医福大
526.84基村 碧 (3)金沢星稜大
626.84近藤 萌笑 (1)新潟医福大
727.15柳澤 結月 (2)松本大
829.49井出 凛生 (3)新潟医福大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+1.6)

順位記録選手所属
125.02穴澤 沙也可 (5)新潟医福大
225.40笠原 理瑚 (5)新潟医福大
325.85亀田 早彩 (3)金沢大
425.98藤田 藍 (2)富山大
526.03藏谷 未空 (1)新潟医福大
626.39涌井 珠里 (5)新潟医福大
726.67髙田 佳奈 (2)金沢大
826.80山村 紋叶 (3)新潟医福大

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.03 Q藤田 藍 (2)富山大
21:00.02 Q石原 瑠菜 (2)新潟医福大
31:01.11 q嵐 結菜 (3)富山大
41:02.59後藤 公子 (2)上越教育大
51:06.93横山 夏子 (2)新潟大
61:07.43井出 凛生 (3)新潟医福大

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
157.47 Q干場 萌香 (2)新潟医福大
258.57 Q髙田 佳奈 (2)金沢大
31:01.77 q基村 碧 (3)金沢星稜大
41:04.65加邊 葵 (2)新潟医福大
--DNS森田 萌々花 (2)富山大
--DNS成田 妃那 (2)新潟医福大

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:00.53 Q奥村 ののか (1)金沢大
21:01.40 Q大沼 優花 (1)新潟医福大
31:03.56吉本 陽菜 (3)上越教育大
41:04.15水戸 柚木 (1)富山大
51:04.21千田 真瑚 (1)金沢大
61:07.70渡辺 朱音 (4)金沢学院大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
157.86干場 萌香 (2)新潟医福大
258.95髙田 佳奈 (2)金沢大
359.06藤田 藍 (2)富山大
459.22大沼 優花 (1)新潟医福大
51:00.04石原 瑠菜 (2)新潟医福大
61:00.69基村 碧 (3)金沢星稜大
71:00.82嵐 結菜 (3)富山大
81:01.09奥村 ののか (1)金沢大

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:19.66池尾 優衣 (3)信州大
22:24.07板倉 綾香 (2)富山大
32:30.61大前 歌音 (2)上越教育大
42:30.99三浦 もも (4)上越教育大
52:32.27千田 真瑚 (1)金沢大
62:34.30大澤 文音 (2)金沢大
72:39.19髙野 華純 (2)信州大
82:39.79新村 綾子 (2)富山大
92:42.87坂東 日桜里 (5)金沢大
102:45.58長谷川 実蘭 (3)信州大
112:50.69工藤 愛菜 (3)信州大
--DNS嵐 結菜 (3)富山大

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:40.00池尾 優衣 (3)信州大
24:47.86守内 美結 (4)富山大
34:52.80板倉 綾香 (2)富山大
44:55.24臼田 彩花 (1)松本大
55:10.24山下 愛結 (1)金沢星稜大
65:14.85近藤 友香 (2)信州大
75:16.27向来 みのり (1)信州大
85:20.47橋爪 柚都 (1)金沢工業大
95:27.04水谷 玲那 (5)富山大
105:28.87西澤 真由 (2)富山大
115:29.38高橋 知世 (1)信州大
125:29.47工藤 愛菜 (3)信州大
135:34.33藤原 彩芽 (2)金沢工業大
145:34.35太田 華乃 (2)信州大
155:39.04髙野 華純 (2)信州大
--DNS廣田 百世 (3)富山大

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
118:17.11守内 美結 (4)富山大
218:25.17臼田 彩花 (1)松本大
318:54.32山下 愛結 (1)金沢星稜大
419:21.59佐藤 優奈 (1)信州大
519:41.23近藤 友香 (2)信州大
620:57.40橋爪 柚都 (1)金沢工業大
721:21.34高橋 知世 (1)信州大
821:23.87藤原 彩芽 (2)金沢工業大
922:47.20黒沢 美咲 (1)信州大
--DNS廣田 百世 (3)富山大
--DNS工藤 愛菜 (3)信州大

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+1.5)

順位記録選手所属
114.06笠原 理瑚 (5)新潟医福大
214.48小川 ひかり (3)新潟医福大
314.67原 知愛 (1)富山大
414.72松本 愛美 (1)新潟医福大
514.95柳澤 結月 (2)松本大
615.05小林 明留 (2)新潟医福大
715.44佐藤 璃子 (1)新潟医福大
816.19宮田 瑞希 (2)金沢星稜大
--DNS田原 広子 (2)新潟医福大

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:02.69髙木 玲奈 (4)新潟医福大
21:05.00大沼 優花 (1)新潟医福大
31:05.77諏佐 みなみ上越教育大
41:06.12奥村 ののか (1)金沢大
51:08.48加邊 葵 (2)新潟医福大
61:09.95鍛冶 芹華 (4)金沢学院大
71:10.36細野 真希 (4)新潟医福大
81:10.82新鞍 莉音 (4)富山大
91:17.38平林 真奈 (1)富山大

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝1組

順位記録選手所属
149:44.52永井 優会 (1)金沢学院大
254:25.09向来 みのり (1)信州大

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.28 Q藏谷-本田-近藤-大沼新潟医福大C
251.20 Q堀井-原-藤田-水戸富山大A
352.25 Q後藤-大前-吉本-三浦上越教育大
453.06鍛冶-川上-渡辺-稲垣金沢学院大
554.34高比良-松本-森田-小林富山大C
--DNS 金沢大B

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
146.78 Q NGR小川-遠山-笠原-穴澤新潟医福大B
248.59 Q表田-細野-髙木-中村新潟医福大A
350.23 Q亀田-奥村-千田-髙田金沢大A
450.29 q鈴木-田中-根本-柳澤松本大
550.97 q平林-室-新鞍-下村富山大B

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
146.55小川-遠山-笠原-穴澤新潟医福大B
248.13樋口-細野-髙木-中村新潟医福大A
348.16藏谷-本田-近藤-大沼新潟医福大C
450.52堀井-原-藤田-水戸富山大A
550.56根本-鈴木-田中-柳澤松本大
650.73亀田-奥村-千田-髙田金沢大A
751.05平林-室-新鞍-下村富山大B
--DNS 上越教育大

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:58.67 Q細野-髙木-中村-樋口新潟医福大A
24:08.63 Q堀井-新鞍-藤田-原富山大A
34:10.89 Q吉本-後藤-諏佐-大前上越教育大
44:23.69 q鍛冶-川上-渡辺-稲垣金沢学院大
54:29.94森田-新村-西澤-守内富山大B
--DNS 金沢大B

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:53.73 Q大沼-遠山-石原-干場新潟医福大B
24:04.70 Q髙田-奥村-千田-亀田金沢大A
34:05.32 Q水戸-室-下村-廣田富山大C
44:16.21 q根本-鈴木-吉村-柳澤松本大
54:25.87基村-宮田-田代-山下金沢星稜大

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:50.73笠原-遠山-石原-干場新潟医福大B
23:57.29細野-髙木-中村-樋口新潟医福大A
34:04.54髙田-奥村-千田-亀田金沢大A
44:06.97板倉-室-下村-廣田富山大C
54:08.05堀井-新鞍-藤田-原富山大A
64:09.71吉本-後藤-諏佐-大前上越教育大
74:15.11鈴木-柳澤-根本-吉村松本大
84:25.77鍛冶-川上-渡辺-稲垣金沢学院大

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.60山田 歩有子 (3)富山国際大
21.50池川 葉月 (3)信州大
31.50田代 花 (1)金沢星稜大
41.40松本 清か (3)富山大
--NM清水 愛奈 (3)松本大

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.10田中 愛 (3)松本大
22.40佐藤 悠香 (2)新潟医福大
--DNS小林 由依 (2)松本大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.48 -0.2吉田 実瑚 (3)新潟医福大
25.37 +1.9室 路栞 (2)富山大
35.19 +0.7小川 ひかり (3)新潟医福大
45.07 +1.2田中 愛 (3)松本大
55.03 -1.1新鞍 莉音 (4)富山大
64.82 +2.3宮田 瑞希 (2)金沢星稜大
74.74 -0.3水戸 柚木 (1)富山大
84.71 +0.7加納 清香 (2)新潟大
94.39 +1.5戸田 結衣菜 (3)金沢工業大
104.38 +0.6吉村 葵 (2)松本大
114.36 +1.2國井 花 (1)新潟医福大
124.35 -0.2村石 結衣 (2)上越教育大
134.31 -0.8岩渕 想 (1)上越教育大
144.02 +1.8伊藤 歩実 (2)富山大
--NM川上 梨理花 (1)金沢学院大
--DNS山本 海琴 (4)信州大
--DNS三浦 恵都子 (1)新潟医福大
--DNS高橋 世莉子 (3)信州大
--DNS谷本 沙柚佳 (3)金沢大

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.35 +1.3後閑 南季 (2)新潟医福大
211.21 -0.3髙木 玲奈 (4)新潟医福大
311.18 +1.0鈴木 陽世梨 (3)松本大
411.06 +3.3宮下 優希菜 (2)松本大
510.91 +0.7吉村 葵 (2)松本大
610.57 +0.9髙杉 梨紗 (4)新潟医福大
710.42 +0.2三浦 恵都子 (1)新潟医福大
810.07 +1.9川上 梨理花 (1)金沢学院大
99.47 +1.4戸田 結衣菜 (3)金沢工業大
--DNS下村 夏紀 (4)富山大
--DNS高橋 世莉子 (3)信州大
--DNS谷本 沙柚佳 (3)金沢大

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
114.06 NGR大千里 歩美 (4)新潟医福大
212.16堀内 彩夏 (3)新潟医福大
311.98小林 弥希 (3)松本大
411.64谷田 優香 (2)新潟医福大
511.16松林 萌 (1)松本大
--DNS神尾 真帆 (3)新潟医福大

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
140.38神尾 真帆 (3)新潟医福大
240.30草塩 はな (4)新潟医福大
336.83岡田 遥菜 (1)新潟医福大
436.52別所 真衣 (3)新潟医福大
536.37浅妻 ひなた (1)新潟医福大

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
140.14亀澤 亜衣 (4)金沢大
239.80谷田 優香 (2)新潟医福大
327.39大千里 歩美 (4)新潟医福大
--DNSエパサカ テレサ (4)新潟医福大
 DNS  

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
144.50岡田 遥菜 (1)新潟医福大
240.18大塚 悠歌 (1)信州大
340.03小林 弥希 (3)松本大
436.85深津 和華 (1)信州大
532.65松林 萌 (1)松本大
630.88佐藤 涼華 (3)信州大
730.45渡邊 凪紗 (4)上越教育大
829.49渡辺 ゆめ (1)金沢大
--DNS松本 清か (3)富山大
--DNS堀内 彩夏 (3)新潟医福大

 

タイトルとURLをコピーしました