北信越学生陸上選手権 2019【北信越CH】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第50回 北信越学生陸上競技選手権大会
(2019年10月19日・20日)

画像

第50回 北信越学生陸上競技選手権大会北信越CH)が2019年10月19日 (土)・20日 (日) の2日間、長野県信州スカイパーク陸上競技場で開催されます。ここでは、北信越学生 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

学生新人・秋季・個人選手権 結果リンク

関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2019 新人種目別 CS新人
2018 新人種目別 CS新人
2017 新人種目別 CS新人
2016 新人種目別       CS新人
2015 新人種目別    

 

スポンサーリンク

2019 北信越CH 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 林 京汰 (2) 金沢大
2 11.22 村田 龍司 (2) 上越教育大
3 11.29 今井 康貴 (2) 新潟大
4 11.42 田守 快生 (3) 富山大
5 11.43 佐久間 祐輝 (3) 新潟国情大
6 11.75 栗林 雄大 (1) 松本大
7 11.86 岡 拓輝 (2) 福井大
8 12.04 女屋 龍司 (1) 金沢大

男子 100m 予選2組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 Q 齋藤 翔偉 (2) 新潟医福大
2 11.18 高橋 雄佑 (6) 新潟大
3 11.33 山内 創 (2) 信州大
4 11.45 田邉 晴也 (1) 福井工業大
5 11.49 保里 風弥 (2) 富山大
6 11.81 小林 樹生 (1) 金沢大
7 12.67 滝沢 宣武 (3) 金沢工業大
DNS 岡田 貴浩 (3) 新潟大

男子 100m 予選3組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 Q 串田 幹士 (1) 富山大
2 11.22 狩野 涼太 (3) 福井工業大
3 11.40 寺島 侑世 (1) 福井工業大
4 11.62 結城 優 (2) 新潟大
5 12.49 諸橋 俊貴 (4) 金沢工業大
6 12.54 津幡 陽一 (4) 金沢星稜大
7 12.70 横田 拓海 (3) 福井大
DNS 木下 大輝 (4) 新潟大

男子 100m 予選4組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 Q 山岸 優 (1) 新潟医福大
2 11.22 永井 喬也 (3) 新潟国情大
3 11.42 内倉 大喜 (1) 福井工業大
4 11.71 林 拓征 (2) 新潟大
5 11.79 橘 佑太郎 (4) 金沢工業大
6 12.11 前山 遼 (2) 上越教育大
DQ 上田 健太 (2) 信州大
DNS 岡島 圭吾 (1) 金沢大

男子 100m 予選5組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 Q 森山 天皓 (3) 新潟医福大
2 11.19 佐々木 陸 (4) 金沢星稜大
3 11.43 山口 洵也 (3) 新潟大
4 11.51 佐藤 一成 (1) 新潟医福大
5 11.53 足原 佑弥 (2) 富山大
6 11.60 山崎 叶貴 (4) 金沢学院大
7 11.80 渡邊 嵩一 (2) 公立諏訪東理大
8 12.54 武田 匠 (3) 新潟国情大

男子 100m 予選6組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 Q 小泉 佑真 (3) 富山大
2 11.01 q 宮下 一太 (3) 新潟医福大
3 11.24 可児 怜也 (3) 福井大
4 11.51 山本 蓮 (1) 富山大
5 11.58 中谷 響平 (1) 福井工業大
6 11.58 松本 悠希 (1) 福井工業大
DNS 柴原 朋也 (3) 金沢大
DNS 白倉 幸弥 (4) 新潟大
DNS 村田 理駆 (1) 信州大

男子 100m 予選7組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 Q 猪俣 慧樹 (4) 新潟国情大
2 11.17 飛山 大河 (2) 富山大
3 11.35 村尾 亮太 (1) 金沢星稜大
4 11.81 金井 佑磨 (2) 金沢大
5 11.85 氷見 敬太 (1) 信州大
6 12.08 平塚 奎輝 (1) 新潟大
7 12.19 柘植 亮太朗 (3) 福井県立大
DNS 風間 正輝 (4) 新潟医福大

男子 100m 予選8組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 Q 池岡 昂紀 (3) 金沢星稜大
2 11.38 北 晶航 (2) 金沢星稜大
3 11.49 笠松 広輔 (1) 新潟医福大
4 11.75 櫻井 洋貴 (2) 金沢大
5 11.77 本多 倖基 (-) 信州大
6 12.00 加藤 拓弥 (4) 金沢大
7 12.59 石塚 翔 (3) 新潟大
DNS 成澤 稜 (3) 松本大

男子 100m 予選9組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.61 Q 西村 顕志 (-) 富山大
2 10.84 q 水島 優 (-) 松本大
3 11.01 q 玉澤 竜司 (1) 新潟医福大
4 11.04 織田 英訓 (1) 新潟医福大
5 11.05 北村 真 (3) 新潟大
6 11.11 山本 裕真 (4) 福井工業大
7 11.26 三好 生 (1) 新潟大
8 12.94 薮野 祥平 (3) 信州大

男子 100m 予選10組 (-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 Q 中田 隼也人 (2) 富山大
2 11.09 柿田 駿平 (2) 金沢星稜大
3 11.18 三田村 陽太 (2) 上越教育大
4 11.26 天池 将平 (3) 富山大
5 12.08 古井 健介 (4) 新潟大
6 12.32 梅木 健新 (2) 公立諏訪東理大
DNS 遠山 宜志 (2) 新潟医福大
DNS 海津 旭 (2) 新潟国情大
DNS 毛見 竹杜 (1) 信州大

男子 100m 予選11組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 Q 木村 伊吹 (1) 福井工業大
2 11.22 加藤 聡太 (4) 新潟大
3 11.26 阿閉 央 (2) 富山国際大
4 11.49 目黒 裕太郎 (3) 新潟大
5 11.70 北西 大希 (1) 金沢学院大
6 11.74 高木 龍政 (1) 新潟医福大
7 12.43 青木 智哉 (2) 新潟国情大
8 12.51 岡田 文太 (3) 金沢星稜大
DNS 内山 響生 (1) 信州大

男子 100m 予選12組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 Q 山田 航平 (2) 福井工業大
2 10.95 q 矢坂 昇太 (1) 新潟医福大
3 11.00 q 髙根 一輝 (2) 新潟大
4 11.14 藤井 匡志朗 (3) 金沢星稜大
5 11.32 加藤 諒太 (2) 福井大
6 11.34 相川 史弥 (-) 信州大
7 11.62 池嶋 大貴 (4) 富山大
DNS 坂本 徳紀 (2) 金沢学院大

男子 100m 予選13組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 Q 木下 陽介 (3) 富山大
1 11.04 Q 神山 連 (2) 新潟医福大
3 11.22 樋下 慶祐 (3) 福井大
4 11.36 宮垣 翔平 (4) 金沢大
5 12.40 小玉 陽平 (1) 新潟大
DNS 永森 俊 (1) 金沢学院大
DNS 酒井 広大 (3) 新潟国情大
DNS 長井 拓己 (1) 新潟大

男子 100m 予選14組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 Q 池村 勇人 (2) 富山大
2 10.95 q 新井 脩朔 (2) 新潟医福大
2 10.95 q 大西 駿太朗 (2) 新潟大
4 11.29 三宅 悠暉 (3) 金沢大
5 12.46 篠原 淳志 (3) 福井工業大
6 12.47 吉本 亮 (2) 富山大
7 12.53 水谷 草太 (1) 公立諏訪東理大
DNS 青木 滉実 (4) 新潟国情大

男子 100m 予選15組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 Q 桑原 優斗 (1) 新潟医福大
2 11.01 q 竹田 和輝 (3) 新潟医福大
3 11.31 庄司 拓眞 (1) 金沢星稜大
4 11.58 齊藤 功将 (2) 公立諏訪東理大
5 11.68 難波 拓未 (1) 富山大
6 11.71 薄田 省吾 (3) 上越教育大
DNS 辻澤 悠斗 (1) 新潟大
DNS 田中 佑樹 (3) 信州大

男子 100m 予選16組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 Q 内山 大輔 (3) 新潟医福大
2 11.08 横谷 悠斗 (1) 富山大
3 11.15 川上 秀太 (3) 福井工業大
4 11.42 高橋 和希 (1) 新潟医福大
5 11.45 小林 健太郎 (1) 金沢星稜大
6 11.73 高木 京馬 (1) 金沢大
7 11.85 畑山 潤介 (1) 新潟大
DNS 久米 永純 (2) 信州大

男子 100m 予選17組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 Q 細野 瑞希 (3) 金沢学院大
2 11.14 中濱 大輔 (3) 新潟医福大
3 11.16 濱 直志 (4) 富山大
4 11.33 星野 暁光 (2) 新潟医福大
5 11.64 清水 雄一郎 (4) 福井大
6 11.85 藏冨 真吾 (1) 金沢大
7 11.88 澁谷 郁磨 (3) 信州大
DNS 本間 大輝 (1) 新潟大

男子 100m 予選18組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 Q 土屋 和輝 (2) 新潟医福大
2 11.01 q 新宅 一史 (2) 金沢星稜大
3 11.04 鈴木 璃央 (3) 新潟国情大
4 11.07 宮下 翼 (1) 信州大
5 11.35 大和 跳治郎 (4) 富山大
6 11.40 清光 昇磨 (3) 福井大
7 11.78 前田 優生 (1) 富山国際大
8 12.13 石田 千騎 (4) 新潟大

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.57 Q 森山 天皓 (3) 新潟医福大
2 10.67 Q 池岡 昂紀 (3) 金沢星稜大
3 10.75 q 齋藤 翔偉 (2) 新潟医福大
4 10.79 桑原 優斗 (1) 新潟医福大
5 10.81 小泉 佑真 (3) 富山大
6 10.93 木下 陽介 (3) 富山大
7 10.97 矢坂 昇太 (1) 新潟医福大
8 11.05 髙根 一輝 (2) 新潟大

男子 100m 準決勝2組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 Q 西村 顕志 (-) 富山大
2 10.82 Q 山岸 優 (1) 新潟医福大
3 10.84 内山 大輔 (3) 新潟医福大
4 10.85 宮下 一太 (3) 新潟医福大
5 10.91 串田 幹士 (1) 富山大
6 11.02 細野 瑞希 (3) 金沢学院大
7 11.04 水島 優 (-) 松本大
8 11.41 林 京汰 (2) 金沢大

男子 100m 準決勝3組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 Q 猪俣 慧樹 (4) 新潟国情大
2 10.67 Q 土屋 和輝 (2) 新潟医福大
3 10.74 q 大西 駿太朗 (2) 新潟大
4 10.85 新井 脩朔 (2) 新潟医福大
5 10.86 山田 航平 (2) 福井工業大
6 10.91 中田 隼也人 (2) 富山大
7 11.02 木村 伊吹 (1) 福井工業大
DNS 池村 勇人 (2) 富山大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 森山 天皓 (3) 新潟医福大
2 10.94 猪俣 慧樹 (4) 新潟国情大
2 10.94 西村 顕志 (-) 富山大
4 11.04 池岡 昂紀 (3) 金沢星稜大
5 11.06 山岸 優 (1) 新潟医福大
6 11.07 土屋 和輝 (2) 新潟医福大
7 11.17 大西 駿太朗 (2) 新潟大
DNS 齋藤 翔偉 (2) 新潟医福大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.65 Q 猪俣 慧樹 (4) 新潟国情大
2 22.81 大西 駿太朗 (2) 新潟大
3 23.23 市田 雄大 (3) 金沢星稜大
4 23.59 大和 跳治郎 (4) 富山大
5 24.27 畑山 潤介 (1) 新潟大
6 24.60 橋ヶ谷 拓未 (1) 富山大
DNS 星野 暁光 (2) 新潟医福大
DNS 川村 歩大 (1) 公立諏訪東理大

男子 200m 予選2組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 Q 土屋 和輝 (2) 新潟医福大
2 23.06 可児 怜也 (3) 福井大
3 23.07 青野 仲 (4) 金沢星稜大
4 23.49 栗田 和典 (4) 金沢大
5 26.28 諸橋 俊貴 (4) 金沢工業大
DNS 櫻井 洋貴 (2) 金沢大
DNS 山田 航平 (2) 福井工業大
DNS 本間 大輝 (1) 新潟大

男子 200m 予選3組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.30 Q 斎藤 大介 (4) 新潟国情大
2 22.44 q 仲盛 大志 (3) 富山大
3 23.03 小笠原 走 (4) 金沢星稜大
4 23.23 笹木 仁一朗 (2) 金沢大
5 23.30 小林 健太郎 (1) 金沢星稜大
6 24.70 橋本 将矢 (2) 新潟医福大
DNS 横山 雄大 (2) 新潟大
DNS 村田 理駆 (1) 信州大

男子 200m 予選4組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.30 Q 竹田 和輝 (3) 新潟医福大
2 22.78 q 玉澤 竜司 (1) 新潟医福大
3 23.09 佐々木 陸 (4) 金沢星稜大
4 23.54 大石 翔太 (3) 金沢工業大
5 23.70 寺島 侑世 (1) 福井工業大
6 24.98 女屋 龍司 (1) 金沢大
DNS 酒井 広大 (3) 新潟国情大
DNS 成澤 稜 (3) 松本大

男子 200m 予選5組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.59 Q 小泉 佑真 (3) 富山大
2 22.67 q 伊藤 隆志 (2) 金沢大
3 22.80 北村 真 (3) 新潟大
4 23.20 阿閉 央 (2) 富山国際大
5 23.36 高橋 和希 (1) 新潟医福大
6 24.51 安田 有志 (3) 福井工業大
7 28.91 石田 千騎 (4) 新潟大
DNS 青木 智哉 (2) 新潟国情大

男子 200m 予選6組 (+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.43 Q 川上 秀太 (3) 福井工業大
2 22.58 q 西村 顕志 富山大
3 23.10 中濱 大輔 (3) 新潟医福大
4 24.69 橘 佑太郎 (4) 金沢工業大
5 26.13 横田 拓海 (3) 福井大
6 26.39 白倉 幸弥 (4) 新潟大
DNS 水谷 草太 (1) 公立諏訪東理大

男子 200m 予選7組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.12 Q 宮下 翼 (1) 信州大
2 22.53 q 髙木 健太朗 (1) 新潟医福大
3 23.46 佐久間 祐輝 (3) 新潟国情大
4 23.56 中松 雅貴 (1) 金沢学院大
5 24.19 古井 健介 (4) 新潟大
6 24.46 前田 優生 (1) 富山国際大
DNS 串田 幹士 (1) 富山大
DNS 中村 駿太 (1) 金沢工業大

男子 200m 予選8組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.06 Q 野崎 駿 (2) 新潟医福大
2 22.46 q 新宅 一史 (2) 金沢星稜大
3 22.62 q 横谷 悠斗 (1) 富山大
4 23.08 高橋 雄佑 (6) 新潟大
5 23.23 馬場 大地 (2) 新潟大
6 23.65 齊藤 功将 (2) 公立諏訪東理大
7 24.52 金川 朋暉 (1) 信州大
DNS 森井 優哉 (1) 金沢大

男子 200m 予選9組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.22 Q 山岸 優 (1) 新潟医福大
2 23.37 加藤 聡太 (4) 新潟大
3 23.75 野村 勇貴 (2) 福井工業大
3 23.75 足原 佑弥 (2) 富山大
5 24.78 前山 遼 (2) 上越教育大
6 25.11 小林 亮介 (3) 松本大
7 26.38 山口 皓輝 (3) 公立諏訪東理大

男子 200m 予選10組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.22 Q 遠山 和季 (3) 新潟医福大
2 22.41 q 池村 勇人 (2) 富山大
3 23.12 北 晶航 (2) 金沢星稜大
4 24.29 加藤 将輔 (3) 富山大
5 24.42 薄田 省吾 (3) 上越教育大
DNS 岡田 貴浩 (3) 新潟大
DNS 山本 裕真 (4) 福井工業大
DNS 成田 大遥 (2) 信州大

男子 200m 予選11組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.67 Q 矢坂 昇太 (1) 新潟医福大
2 22.82 木戸 亮太 (1) 松本大
3 23.12 上田 健太 (2) 信州大
4 24.35 林 拓征 (2) 新潟大
DNS 五十嵐 勇貴 (3) 新潟医福大
DNS 柴原 朋也 (3) 金沢大
DNS 河井 朋哉 (1) 福井工業大
DNS 村尾 亮太 (1) 金沢星稜大

男子 200m 予選12組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 Q 藤井 匡志朗 (3) 金沢星稜大
2 22.66 q 三澤 駿之介 信州大
3 22.78 q 桑原 優斗 (1) 新潟医福大
4 23.78 清水 雄一郎 (4) 福井大
5 24.43 福嶋 竜星 (2) 松本大
6 24.77 矢崎 宏一 (3) 上越教育大
DNS 狩野 涼太 (3) 福井工業大
DNS 長井 拓己 (1) 新潟大

男子 200m 予選13組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.45 Q 神山 連 (2) 新潟医福大
2 22.82 池岡 昂紀 (3) 金沢星稜大
3 22.89 三好 生 (1) 新潟大
4 23.44 栗岩 健太 (1) 新潟医福大
5 23.55 高木 京馬 (1) 金沢大
6 24.10 田中 瑞希 (2) 金沢工業大
DNS 辻澤 悠斗 (1) 新潟大
DNS 福島 聖 (2) 富山大

男子 200m 予選14組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.68 Q 齋藤 翔偉 (2) 新潟医福大
2 23.31 青木 滉実 (4) 新潟国情大
3 23.75 今井 康貴 (2) 新潟大
4 24.09 山本 蓮 (1) 富山大
5 24.20 岩淵 響 (1) 金沢大
DNS 輪湖 勇哉 (3) 松本大
DNS 木下 陽介 (3) 富山大
DNS 木村 伊吹 (1) 福井工業大

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.71 Q 斎藤 大介 (4) 新潟国情大
2 21.92 Q 遠山 和季 (3) 新潟医福大
3 22.05 q 野崎 駿 (2) 新潟医福大
4 22.12 池村 勇人 (2) 富山大
5 22.30 髙木 健太朗 (1) 新潟医福大
6 22.73 伊藤 隆志 (2) 金沢大
7 22.86 三澤 駿之介 信州大
DNS 矢坂 昇太 (1) 新潟医福大

男子 200m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 22.08 Q 山岸 優 (1) 新潟医福大
2 22.09 Q 宮下 翼 (1) 信州大
2 22.09 Q 齋藤 翔偉 (2) 新潟医福大
4 22.40 新宅 一史 (2) 金沢星稜大
5 22.50 桑原 優斗 (1) 新潟医福大
6 22.73 横谷 悠斗 (1) 富山大
6 22.73 川上 秀太 (3) 福井工業大
DNS 猪俣 慧樹 (4) 新潟国情大

男子 200m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 22.07 Q 小泉 佑真 (3) 富山大
2 22.28 Q 土屋 和輝 (2) 新潟医福大
3 22.53 神山 連 (2) 新潟医福大
4 22.61 仲盛 大志 (3) 富山大
5 22.92 玉澤 竜司 (1) 新潟医福大
6 22.99 藤井 匡志朗 (3) 金沢星稜大
DNS 西村 顕志 富山大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.15 NGR 斎藤 大介 (4) 新潟国情大
2 21.69 遠山 和季 (3) 新潟医福大
3 21.85 小泉 佑真 (3) 富山大
4 22.06 宮下 翼 (1) 信州大
5 22.08 山岸 優 (1) 新潟医福大
6 22.12 土屋 和輝 (2) 新潟医福大
7 22.15 野崎 駿 (2) 新潟医福大
8 22.23 齋藤 翔偉 (2) 新潟医福大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.95 仲盛 大志 (3) 富山大
2 50.29 中松 雅貴 (1) 金沢学院大
3 51.00 栗田 和典 (4) 金沢大
4 51.13 中村 雄飛 (1) 金沢大
5 53.33 青野 仲 (4) 金沢星稜大
6 53.38 加藤 佑汰 (3) 新潟大
7 56.69 大橋 恵輔 (2) 福井大
DNS 川村 歩大 (1) 公立諏訪東理大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.07 q 三澤 駿之介 (-) 信州大
2 49.92 髙木 健太朗 (1) 新潟医福大
3 51.23 福嶋 健介 (2) 金沢星稜大
4 53.09 大石 翔太 (3) 金沢工業大
5 53.18 女屋 龍司 (1) 金沢大
6 54.47 加藤 将輔 (3) 富山大
DNS 岡田 貴浩 (3) 新潟大
DNS 木村 隆輝 (1) 新潟国情大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.58 岡本 健 (3) 金沢星稜大
2 52.94 大藤 拓海 (2) 金沢工業大
3 53.41 五十嵐 俊彦 (1) 新潟大
4 53.48 渡辺 大智 (1) 富山大
5 54.95 三輪 将嵩 (1) 金沢大
6 56.35 小林 亮介 (3) 松本大
DNS 米田 涼之 (3) 金沢大

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.00 栗岩 健太 (1) 新潟医福大
2 50.32 宮垣 翔平 (4) 金沢大
3 50.55 金子 将大 (1) 福井工業大
4 51.22 蟻川 喬生 (1) 信州大
5 52.10 横山 雄大 (2) 新潟大
6 59.01 棚田 凱祈 (2) 上越教育大
DNS 池嶋 大貴 (4) 富山大

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.80 馬場 大地 (2) 新潟大
2 51.83 野村 勇貴 (2) 福井工業大
3 51.86 高僧 政輝 (2) 金沢星稜大
4 53.00 田中 瑞希 (2) 金沢工業大
5 53.50 田口 鼓太朗 (2) 金沢大
6 53.94 藤川 想詩 (2) 信州大
7 56.91 中野 栞太 (3) 富山大
DNS 山本 昂輝 (2) 新潟医福大

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 48.94 q 小竹 徹 (2) 金沢星稜大
2 49.76 q 野崎 駿 (2) 新潟医福大
3 52.38 山本 慎 (3) 新潟大
4 53.82 辰野 友紀 (1) 福井工業大
5 56.18 橋本 将矢 (2) 新潟医福大
6 57.23 松田 海輝 (2) 金沢大
DNS 丸山 颯太 (2) 福井工業大
DNS 中田 和希 (2) 金沢学院大

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 48.27 q 遠山 和季 (3) 新潟医福大
2 50.76 北村 颯士 (3) 富山大
3 50.86 林 京汰 (2) 金沢大
4 51.31 渡部 翔太 (2) 松本大
5 54.24 安田 有志 (3) 福井工業大
6 54.25 江龍田 尚大 (3) 上越教育大
7 54.44 金曽 竜弥 (2) 新潟大
DNS 高松 駿 (2) 金沢工業大

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 49.01 q 遠山 宜志 (2) 新潟医福大
2 49.71 q 古川 雄隆 (3) 金沢星稜大
3 54.04 古井 健介 (4) 新潟大
4 54.08 島崎 尋睦 (3) 信州大
5 55.01 橋ヶ谷 拓未 (1) 富山大
6 59.62 山口 皓輝 (3) 公立諏訪東理大
DNS 高木 涼 (1) 松本大
DNS 篠田 知樹 (2) 金沢大

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 50.08 山本 裕真 (4) 福井工業大
2 50.12 嶺蔭 優翔 (1) 新潟医福大
3 50.91 勝田 玲央 (1) 富山大
4 51.64 大西 駿太朗 (2) 新潟大
5 53.66 福嶋 竜星 (2) 松本大
6 54.12 長谷川 敦也 (4) 金沢大
DNS 佐々木 陸 (4) 金沢星稜大
DNS 猪嶋 健悟 (1) 福井県立大

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 48.35 q 永井 桂大 (2) 新潟医福大
2 49.35 q 河井 朋哉 (1) 福井工業大
3 50.62 高井 智基 (1) 金沢星稜大
4 52.35 佐藤 裕樹 (3) 信州大
5 52.62 加古 雄一 (-) 富山大
DNS 福井 聖人 (2) 金沢大
DNS 白倉 幸弥 (4) 新潟大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.54 小竹 徹 (2) 金沢星稜大
2 48.78 三澤 駿之介 (-) 信州大
3 49.94 河井 朋哉 (1) 福井工業大
4 50.59 古川 雄隆 (3) 金沢星稜大
DNS 野崎 駿 (2) 新潟医福大
DNS 遠山 和季 (3) 新潟医福大
DNS 遠山 宜志 (2) 新潟医福大
DNS 永井 桂大 (2) 新潟医福大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.54 Q 北村 颯士 (3) 富山大
2 2:04.65 中野 陽斗 (3) 金沢学院大
3 2:04.66 金曽 竜弥 (2) 新潟大
4 2:07.99 平澤 泰介 (1) 新潟医福大
5 2:08.82 向井 神武 (1) 金沢大
6 2:13.34 猪嶋 健悟 (1) 福井県立大
7 2:14.57 細田 勝太 (2) 信州大
DNS 渋沢 郁未 (1) 長野県立大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.33 Q 白井 雅人 (3) 信州大
2 2:03.87 須山 凱生 (4) 新潟医福大
3 2:06.08 長谷川 敦也 (4) 金沢大
3 2:06.64 加古 雄一 富山大
5 2:07.74 和田 雄太 (2) 公立諏訪東理大
DNS 菅井 淳基 (2) 金沢学院大
DNS 永井 修太郎 (2) 富山大
DNS 岩見 遼太郎 (3) 上越教育大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.44 Q 二宮 秀 (2) 富山大
2 2:02.10 宮田 知昂 (3) 金沢大
3 2:04.97 中村 駿吾 (2) 信州大
4 2:07.59 加藤 佑汰 (3) 新潟大
5 2:09.32 山田 拓耶 (1) 金沢学院大
DNS 小堀 蓮太 (4) 金沢大
DNS 大山 達哉 (3) 富山大
DNS 加藤 永遠 (3) 新潟医福大

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.93 Q 田中 理人 (3) 金沢星稜大
2 2:00.17 山本 慎 (3) 新潟大
3 2:00.33 蟻川 喬生 (1) 信州大
4 2:04.43 澤田 大輔 (3) 富山大
5 2:04.65 野口 大輔 (2) 信州大
6 2:16.40 野田 耕史 (2) 富山大
DNS 中野 聖樹 (1) 金沢大
DNS 風間 正輝 (4) 新潟医福大

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.05 Q 野口 光盛 (1) 金沢星稜大
2 2:00.14 澤田 康之介 (1) 新潟医福大
3 2:02.82 鈴木 陽太 (2) 信州大
4 2:03.32 池田 丈 (1) 新潟大
5 2:07.43 笠原 渓介 (3) 金沢大
6 2:08.41 松田 海輝 (2) 金沢大
7 2:20.99 中村 哲也 (3) 富山大
DNS 若林 亮治 (1) 長野県立大

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.42 Q 大塚 純都 (4) 新潟大
2 1:58.04 q 鈴木 風春 (3) 信州大
3 1:59.05 q 桶田 翔陽 (2) 金沢大
4 2:03.02 田中 朋寛 (2) 新潟医福大
5 2:06.21 勝田 玲央 (1) 富山大
6 2:08.15 小川 大地 (2) 金沢大
DNS 中野 栞太 (3) 富山大
DNS 千田 海生 (1) 長野県立大

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.72 田中 理人 (3) 金沢星稜大
2 1:58.32 二宮 秀 (2) 富山大
3 1:58.83 鈴木 風春 (3) 信州大
4 2:00.86 野口 光盛 (1) 金沢星稜大
5 2:01.59 北村 颯士 (3) 富山大
6 2:02.98 大塚 純都 (4) 新潟大
7 2:03.09 桶田 翔陽 (2) 金沢大
8 2:06.34 白井 雅人 (3) 信州大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.41 Q 鈴木 健太 (1) 新潟医福大
2 4:11.64 Q 二宮 秀 (2) 富山大
3 4:12.42 Q 牧田 蒼斗 (2) 信州大
4 4:13.09 q 駒田 光太朗 (3) 金沢大
5 4:17.00 佐久間 瑞貴 (2) 福井県立大
6 4:20.37 中山 翔馬 (4) 金沢星稜大
7 4:23.79 金曽 竜弥 (2) 新潟大
8 4:30.40 盛本 卓郎 (3) 上越教育大
9 4:30.93 向井 神武 (1) 金沢大
10 4:33.07 細田 勝太 (2) 信州大
11 4:35.38 渋沢 郁未 (1) 長野県立大
12 4:45.18 今井 達樹 (3) 福井県立大
13 4:49.44 依田 大輝 (-) 富山大
14 4:56.42 見留 巧基 (1) 金沢学院大
DNS 小林 史弥 (4) 新潟医福大
DNS 稲村 築 (1) 新潟医福大
DNS 塩練 久史 (2) 富山大

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.07 Q 林 大輔 (2) 信州大
2 4:11.29 Q 大塚 純都 (4) 新潟大
3 4:11.83 Q 加藤 永遠 (3) 新潟医福大
4 4:12.70 q 鈴木 陽太 (2) 信州大
5 4:16.01 新井 遼 (4) 信州大
6 4:19.89 萬匠 洸智 (2) 福井大
7 4:21.13 宮田 知昂 (3) 金沢大
8 4:24.14 大山 達哉 (3) 富山大
9 4:25.10 田口 裕也 (2) 福井県立大
10 4:26.45 小川 大地 (2) 金沢大
11 4:28.73 松井 久 (2) 金沢工業大
12 4:28.97 伊藤 祐一 (3) 信州大
13 4:31.57 佐竹 大輝 (2) 金沢星稜大
14 4:37.20 若山 卓史 (6) 富山大
15 4:57.74 勘平 知志 (3) 金沢学院大
DNS 瀧澤 蒼太 (1) 富山大

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.89 Q 野﨑 元貴 (3) 新潟大
2 4:13.33 Q 岩見 遼太郎 (3) 上越教育大
3 4:14.78 Q 小林 直樹 (-) 金沢大
4 4:16.91 小山 友輝 (1) 新潟医福大
5 4:19.70 若林 亮治 (1) 長野県立大
6 4:25.79 中野 陽斗 (3) 金沢学院大
7 4:27.11 中村 駿吾 (2) 信州大
8 4:30.30 森本 真宙 (2) 信州大
9 4:37.93 古村 岳大 (1) 富山大
10 4:40.34 平澤 泰介 (1) 新潟医福大
11 4:49.77 高山 朋之 (2) 福井県立大
12 4:52.76 松井 虎太郎 (3) 金沢星稜大
DNS 東 俊太朗 (2) 金沢大
DNS 大治 雅弘 (2) 福井大
DNS 樋熊 俊太 (4) 金沢工業大
DNS 中島 徹 (1) 信州大
DNS 重吉 了 (3) 金沢大

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.27 Q 斎藤 健也 (1) 新潟医福大
2 4:11.56 Q 橘 昌希 (2) 信州大
3 4:13.04 Q 阿部 智輝 (4) 新潟医福大
4 4:13.52 q 桶田 翔陽 (2) 金沢大
5 4:13.78 五十嵐 颯新 (1) 新潟医福大
6 4:17.42 河原田 大地 (1) 新潟医福大
7 4:18.12 蛭田 翔太 (1) 新潟大
8 4:19.92 森田 悠揮 (2) 金沢星稜大
9 4:26.38 澤田 大輔 (3) 富山大
10 4:31.73 北岸 辰朗 (4) 福井県立大
11 4:32.48 野口 大輔 (2) 信州大
12 4:36.79 杉浦 啓 (4) 信州大
13 4:41.53 加藤 篤明 (-) 富山大
14 4:42.27 森 拓真 (2) 福井大
15 4:51.46 野田 耕史 (2) 富山大
16 4:53.43 高田 遼 (2) 信州大

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.34 二宮 秀 (2) 富山大
2 4:11.35 大塚 純都 (4) 新潟大
3 4:12.21 野﨑 元貴 (3) 新潟大
4 4:14.08 林 大輔 (2) 信州大
5 4:15.17 橘 昌希 (2) 信州大
6 4:15.78 小林 直樹 (-) 金沢大
7 4:15.90 駒田 光太朗 (3) 金沢大
8 4:16.05 鈴木 陽太 (2) 信州大
9 4:17.82 岩見 遼太郎 (3) 上越教育大
10 4:20.04 加藤 永遠 (3) 新潟医福大
11 4:27.39 桶田 翔陽 (2) 金沢大
DNS 阿部 智輝 (4) 新潟医福大
DNS 牧田 蒼斗 (2) 信州大
DNS 斎藤 健也 (1) 新潟医福大
DNS 鈴木 健太 (1) 新潟医福大

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:53.61 板東 健志 (3) 信州大
3 15:15.18 水野 裕司 (3) 信州大
5 15:33.39 關 凱人 (2) 信州大
6 15:37.18 林 大輔 (2) 信州大
10 15:57.21 石川 寛大 (1) 信州大
12 16:08.45 大島 宏輝 (3) 信州大
17 16:34.25 杉浦 啓 (4) 信州大
20 16:46.98 白田 進 (1) 信州大
21 16:51.71 新井 遼 (4) 信州大
22 16:53.31 安楽 滉允 (2) 信州大
25 17:06.56 伊藤 祐一 (3) 信州大
27 17:09.32 森本 真宙 (2) 信州大
28 17:12.11 小縣 克眞 (2) 富山大
29 17:31.41 嶋本 友樹 (1) 信州大
30 17:45.94 林 徹郎 (2) 信州大
32 17:59.54 高田 遼 (2) 信州大
33 18:23.98 盛本 卓郎 (3) 上越教育大
34 18:28.87 佐野 仁紀 (1) 金沢大
35 18:29.90 依田 大輝 富山大
37 18:37.80 西川 槙之佑 (2) 富山大
DNS 加藤 篤明 富山大
DNS 中島 徹 (1) 信州大
DNS 鈴木 丈太 (3) 信州大
DNS 橘 昌希 (2) 信州大
DNS 大野 京祐 (4) 新潟大
DNS 野部 勇貴 (4) 信州大
DNS 大治 雅弘 (2) 福井大

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
2 15:12.49 野﨑 元貴 (3) 新潟大
4 15:15.86 池田 悠司 (1) 松本大
7 15:37.72 駒田 光太朗 (3) 金沢大
8 15:41.23 蛭田 翔太 (1) 新潟大
9 15:47.50 小池 勇飛 (4) 金沢大
11 16:04.53 小林 航大 (3) 新潟大
13 16:09.98 乾 拓哉 (3) 新潟大
14 16:11.50 藤田 研太 (2) 富山大
15 16:16.94 土肥 崇己 (1) 富山大
16 16:32.16 飴野 智大 (3) 富山大
18 16:40.53 松井 久 (2) 金沢工業大
19 16:45.91 木下 拓海 (2) 金沢星稜大
23 16:56.65 栗田 祐輔 (2) 富山大
24 16:59.23 東 俊太朗 (2) 金沢大
26 17:09.22 佐々木 優太 (1) 富山大
31 17:48.44 中島 海人 (1) 富山大
36 18:34.76 三本 健志 (5) 新潟大
DQ T3 山崎 勇哉 (2) 福井工業大
DNS 土田 竜也 (3) 金沢大
DNS 瀧澤 蒼太 (1) 富山大
DNS 石塚 航 (3) 新潟大
DNS 横山 昇太郎 (1) 新潟大
DNS 鈴木 駿太郎 (2) 新潟大
DNS 古村 岳大 (1) 富山大
DNS 池田 凛太郎 (2) 新潟大
DNS 矢部 龍憲 (2) 新潟大

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31:14.55 板東 健志 (3) 信州大
2 31:17.25 池田 悠司 (1) 松本大
3 31:24.24 本間 豊 (2) 新潟医福大
4 31:58.72 鈴木 駿太郎 (2) 新潟大
5 32:03.88 横山 昇太郎 (1) 新潟大
6 32:04.77 關 凱人 (2) 信州大
7 32:12.34 吉岡 篤史 (1) 信州大
8 32:24.77 乾 拓哉 (3) 新潟大
9 32:31.29 小松 晃人 (3) 松本大
10 32:46.53 山下 恵太 (3) 新潟医福大
11 32:54.97 土田 頼 (3) 新潟大
12 33:07.58 今中 涼真 (3) 富山大
13 33:14.68 樋熊 俊太 (4) 金沢工業大
14 33:17.24 田畑 俊樹 (2) 新潟大
15 33:19.80 落合 亮太 (1) 信州大
16 33:24.73 鈴木 丈太 (3) 信州大
17 33:26.41 土肥 崇己 (1) 富山大
18 33:29.11 村越 大知 (2) 新潟医福大
19 33:43.38 武田 優介 (1) 信州大
20 33:49.66 大島 宏輝 (3) 信州大
21 34:11.80 小中 龍之介 (2) 信州大
22 34:37.73 矢部 龍憲 (2) 新潟大
23 34:50.88 石崎 孟 (1) 金沢大
24 34:51.13 原 潤 (1) 富山大
25 35:13.41 井上 大志 (3) 新潟大
26 35:21.64 安楽 滉允 (2) 信州大
27 35:55.87 鈴木 豪 (4) 信州大
28 36:11.45 栗田 祐輔 (2) 富山大
29 37:02.55 西川 槙之佑 (2) 富山大
30 37:34.63 林 徹郎 (2) 信州大
31 38:19.13 髙部 玄崇 (3) 金沢工業大
32 38:56.18 松﨑 正浩 (1) 富山大
DNS 丸山 真史 (3) 新潟医福大
DNS 堀井 貴裕 (5) 新潟大
DNS 石塚 航 (3) 新潟大

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 Q 伊藤 隆志 (2) 金沢大
2 15.33 志鷹 遼太郎 (4) 金沢星稜大
3 16.39 松村 拓樹 (2) 新潟大
4 16.73 上原 優太 (2) 信州大
5 17.29 角田 侑佑 (2) 新潟国情大
DNS 河合 辰貴 (2) 福井大

男子 110mH 予選2組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 Q 保里 風弥 (2) 富山大
2 15.21 q 宮下 一太 (3) 新潟医福大
3 15.24 q 小林 樹生 (1) 金沢大
4 15.33 三宅 航平 (2) 信州大
5 16.01 小堀 純 (3) 金沢星稜大
DQ 大谷 泰生 (3) 新潟国情大
DNS 阿部 太輝 (1) 新潟大

男子 110mH 予選3組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 Q 中西 潤 (3) 金沢大
2 15.19 q 戸川 宏一 (3) 福井工業大
3 15.88 山倉 隆彰 (3) 新潟大
4 16.14 織田 英訓 (1) 新潟医福大
5 16.53 奥村 栄太郎 (3) 金沢星稜大
DNS 中村 駿太 (1) 金沢工業大

男子 110mH 予選4組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 Q 原 駿介 (1) 新潟大
2 15.20 q 岡 寛二郎 (5) 富山大
3 15.40 市田 雄大 (3) 金沢星稜大
4 15.83 田邉 晴也 (1) 福井工業大
DNS 杉本 壮 (1) 金沢大
DNS 塚田 龍太朗 (2) 信州大

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 中西 潤 (3) 金沢大
2 14.69 原 駿介 (1) 新潟大
3 14.94 保里 風弥 (2) 富山大
4 15.05 伊藤 隆志 (2) 金沢大
5 15.11 岡 寛二郎 (5) 富山大
6 15.18 戸川 宏一 (3) 福井工業大
7 15.19 宮下 一太 (3) 新潟医福大
8 15.28 小林 樹生 (1) 金沢大

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.56 Q 松村 拓樹 (2) 新潟大
2 55.87 q 古川 雄隆 (3) 金沢星稜大
3 59.81 原 駿介 (1) 新潟大
4 1:00.04 杉本 壮 (1) 金沢大
5 1:00.16 山内 一輝 (1) 松本大
6 1:00.70 深井 竜啓 (2) 金沢星稜大
DNS 千葉 達也 (4) 金沢大

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.18 Q 永井 桂大 (2) 新潟医福大
2 55.31 q 濱中 亨泰 (2) 金沢星稜大
3 55.50 q 高僧 政輝 (2) 金沢星稜大
4 58.19 渡部 翔太 (2) 松本大
5 59.81 五十嵐 俊彦 (1) 新潟大
6 1:00.61 定村 陽太 (2) 金沢工業大
DNS 吉本 有佑 (5) 金沢大

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.10 Q 丸山 颯太 (2) 福井工業大
2 56.25 髙根 一輝 (2) 新潟大
3 56.83 土田 宏彦 (1) 新潟医福大
4 57.11 大藤 拓海 (2) 金沢工業大
5 58.43 山倉 隆彰 (3) 新潟大
6 1:04.12 宮崎 拓夢 (2) 信州大
DNS 吉井 拓郎 (2) 新潟医福大

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.87 Q 花形 駿介 (3) 松本大
2 56.03 q 目黒 裕太郎 (3) 新潟大
3 56.63 小笠原 走 (4) 金沢星稜大
4 58.72 三輪 将嵩 (1) 金沢大
5 1:03.29 戸川 宏一 (3) 福井工業大
DNS 阿部 太輝 (1) 新潟大
DNS 高松 駿 (2) 金沢工業大

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.17 永井 桂大 (2) 新潟医福大
2 54.10 丸山 颯太 (2) 福井工業大
3 54.85 松村 拓樹 (2) 新潟大
4 55.38 高僧 政輝 (2) 金沢星稜大
5 55.94 古川 雄隆 (3) 金沢星稜大
6 57.22 濱中 亨泰 (2) 金沢星稜大
7 57.64 花形 駿介 (3) 松本大
DNS 目黒 裕太郎 (3) 新潟大

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:40.27 土田 陽大 (1) 新潟医福大
2 9:45.66 樋熊 俊太 (4) 金沢工業大
3 9:49.12 戸倉 琢磨 (2) 新潟医福大
4 9:52.35 小池 勇飛 (4) 金沢大
5 10:00.94 藤田 研太 (2) 富山大
6 10:08.00 田畑 俊樹 (2) 新潟大
7 10:15.02 野口 光盛 (1) 金沢星稜大
8 10:25.30 中川 善揮 (3) 金沢星稜大
9 10:26.71 飴野 智大 (3) 富山大
10 10:27.08 筒井 光 (3) 新潟医福大
11 10:29.86 伊藤 貴彦 (4) 新潟医福大
12 10:40.74 田中 大輝 (4) 金沢星稜大
13 10:42.40 礒川 裕 (2) 新潟大
14 10:50.13 小林 竜也 (1) 公立諏訪東理大
15 10:58.73 佐々木 優太 (1) 富山大
DNS 小堀 蓮太 (4) 金沢大
DNS 三本 健志 (5) 新潟大
DNS 山口 龍之介 (1) 金沢学院大

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46:18.02 中川 貴嗣 (1) 福井工業大
2 46:45.23 菅原 恒平 (2) 新潟大
3 47:06.96 廣澤 利朗 (3) 新潟大
4 47:19.57 庄田 響 (1) 新潟医福大
5 47:37.00 松岡 樹 (2) 新潟医福大
6 49:40.73 秋山 快晴 (1) 福井工業大
7 51:14.43 山田 凌大 (1) 新潟大
8 55:25.85 山田 隼也 (1) 新潟医福大
9 56:06.35 原 潤 (1) 富山大
DNF 杉田 和陽 (2) 福井県立大
DNF 吉岡 敬修 (4) 新潟大
DNS 栗山 新世 (1) 信州大
DNS 甲田 基也 (2) 福井工業大

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.77 Q 新潟医福大A 新潟医福大A
2 42.43 Q 福井工業大 福井工業大
3 42.72 金沢大A 金沢大A
4 42.74 富山大C 富山大C
5 43.34 信州大A 信州大A
DNF 金沢学院大 金沢学院大
DNS 新潟大C 新潟大C
DNS 公立諏訪東理大 公立諏訪東理大

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.85 Q 富山大B 富山大B
2 42.05 Q 金沢星稜大 金沢星稜大
3 42.57 q 新潟国情大 新潟国情大
4 42.75 新潟医福大B 新潟医福大B
5 45.04 金沢工業大 金沢工業大
6 45.50 信州大B 信州大B
7 49.67 新潟大B 新潟大B
DQ 金沢大B 金沢大B

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.40 Q 新潟医福大C 新潟医福大C
2 41.93 Q 松本大 松本大
3 42.68 q 福井大 福井大
4 43.69 上越教育大 上越教育大
4 43.96 金沢大C 金沢大C
DQ 新潟大 新潟大
DNS 富山大A 富山大A

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.34 新潟医福大C 新潟医福大C
2 41.40 金沢星稜大 金沢星稜大
3 41.55 新潟医福大A 新潟医福大A
4 41.95 福井工業大 福井工業大
5 41.99 松本大 松本大
6 42.18 富山大B 富山大B
7 42.23 新潟国情大 新潟国情大
8 42.92 福井大 福井大

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.98 Q 富山大C
2 3:21.71 q 信州大
3 3:22.14 q 松本大A
4 3:23.79 金沢星稜大B
5 3:24.75 金沢大B
6 3:29.35 上越教育大
7 3:30.40 新潟大B

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.68 Q 金沢星稜大A
2 3:25.05 新潟国情大
3 3:25.70 新潟大C
4 3:27.28 富山大A
5 3:29.79 金沢大C
DNS 金沢学院大

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.96 Q 富山大B
2 3:26.95 福井工業大B
3 3:35.62 松本大B
DNS 新潟医福大A
DNS 金沢工業大
DNS 福井大

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.93 Q 福井工業大A
2 3:22.33 q 新潟大A
3 3:23.50 q 金沢大A
4 3:27.15 新潟医福大B
5 3:49.68 公立諏訪東理大
DNS 松本大C

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.58 福井工業大A
2 3:18.98 松本大A
3 3:20.46 金沢星稜大A
4 3:20.69 富山大B
5 3:21.18 富山大C
6 3:23.30 信州大
7 3:29.78 新潟大A
8 3:31.03 金沢大A

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
2.03 丸山 拓哉 (4) 松本大
2.00 栃倉 優人 (2) 新潟医福大
1.95 猪又 勇歩 (3) 金沢星稜大
1.90 松澤 和也 (4) 松本大
1.85 野呂 嶺祐 (1) 新潟大
1.85 伊達 真紘 (2) 新潟医福大
1.75 鍛冶 優大 (3) 富山大
NM 目黒 誉之 金沢大
NM 滝沢 宣武 (3) 金沢工業大
NM 柳澤 研杜 (2) 松本大
NM 小堀 純 (3) 金沢星稜大
DNS 塚田 龍太朗 (2) 信州大

男子 走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1.95 井田 岳志 (2) 金沢大
1.95 遠藤 聡 金沢大
1.95 田中 天澄 (3) 金沢星稜大
1.90 青木 悠李 (2) 新潟医福大
1.80 榎本 崚冴 (4) 信州大
1.80 新保 孝仁 (5) 金沢大
1.80 池辺 祐季 (1) 公立諏訪東理大
1.80 井上 亮 (1) 金沢工業大
1.80 布川 大地 (2) 新潟大
1.75 片山 拓和 (2) 金沢大
DNS 成田 昂暉 (2) 信州大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.40 中田 由士 (2) 新潟医福大
2 4.40 林 良樹 (2) 金沢学院大
3 4.20 伊勢 隼人 (2) 新潟大
4 4.10 藤澤 将大 (4) 松本大
5 3.70 篠原 航介 (2) 信州大
NM 田中 天澄 (3) 金沢星稜大
NM 村 正樹 (1) 金沢大
DNS 千葉 達也 (4) 金沢大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
2 6.84 -0.6 市田 雄大 (3) 金沢星稜大
4 6.80 +2.2 深沢 友昭 (3) 松本大
5 6.79 +1.2 日向 一機 (-) 信州大
6 6.72 +1.3 神田 来夢 (1) 松本大
8 6.62 +1.4 奥原 大輝 (3) 金沢大
9 6.57 +2.1 三浦 祐紀 (2) 新潟医福大
10 6.56 +2.6 加藤 諒太 (2) 福井大
11 6.51 +1.3 田中 恭士郎 (3) 金沢大
12 6.48 -0.7 池村 勇人 (2) 富山大
13 6.45 +1.7 濱 直志 (4) 富山大
15 6.40 +0.3 木下 直樹 (3) 金沢星稜大
17 6.38 +0.4 中谷 響平 (1) 福井工業大
19 6.33 +0.8 笠松 広輔 (1) 新潟医福大
20 6.33 +1.1 青木 滉実 (4) 新潟国情大
27 6.07 -0.4 片山 拓和 (2) 金沢大
28 6.04 -0.7 杏 直樹 (2) 松本大
32 5.93 +2.8 大野 倫太朗 (1) 新潟大
33 5.91 +1.7 氷見 敬太 (1) 信州大
34 5.91 +0.0 磯 天成 (1) 上越教育大
36 5.85 +1.1 牧田 友博 (2) 福井工業大
37 5.82 +2.3 大畑 颯人 (2) 福井大
40 5.62 +1.8 濱 圭吾 (1) 福井大
41 5.60 -0.3 芦澤 伊織 (1) 信州大
44 5.22 +1.7 梅木 健新 (2) 公立諏訪東理大
48 4.62 -0.3 高松 大雅 (4) 新潟国情大
NM 石塚 一輝 (2) 富山大
DNS 北村 達也 (2) 金沢学院大
DNS 柴原 朋也 (3) 金沢大

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 7.01 -0.2 松本 陸 (1) 信州大
3 6.81 +0.6 榧森 悠介 (2) 金沢大
7 6.68 +3.0 庄司 拓眞 (1) 金沢星稜大
14 6.42 +2.1 村松 隼 (3) 富山大
16 6.39 +0.7 福嶋 健介 (2) 金沢星稜大
18 6.34 +1.4 田中 健介 (2) 新潟医福大
21 6.23 +1.8 傳田 聖弥 (1) 信州大
22 6.21 +1.4 田守 快生 (3) 富山大
23 6.13 +0.6 松井 孝憲 (2) 金沢大
24 6.11 +1.0 奥村 栄太郎 (3) 金沢星稜大
24 6.11 +0.5 内堀 岳宏 (2) 松本大
26 6.08 +1.5 前川 大輔 (4) 福井県立大
29 5.97 -0.2 下村 春 (1) 新潟大
30 5.96 -0.2 野呂 嶺祐 (1) 新潟大
31 5.94 +2.3 松岡 宗太郎 (3) 金沢大
35 5.88 +1.5 篠原 淳志 (3) 福井工業大
38 5.74 +0.4 朴木 新 (1) 富山大
39 5.63 +1.0 橋本 一樹 (2) 信州大
42 5.53 +1.5 相川 史弥 (-) 信州大
43 5.31 -0.3 林 拓征 (2) 新潟大
45 5.08 +0.8 杉本 翔吾 (2) 富山大
46 4.85 +2.4 大谷 泰生 (3) 新潟国情大
47 4.69 +1.7 角田 捷太郎 (1) 公立諏訪東理大
NM 岡 拓輝 (2) 福井大
NM 草間 拓海 (3) 信州大
DNS 椚谷 和久 (2) 金沢大
DNS 松浦 克拓 (3) 富山大
DNS 毛見 竹杜 (1) 信州大

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.53 大浦 拓徳 (2) 新潟医福大
2 15.39 松田 知利 (3) 新潟医福大
3 14.75 米倉 朋輝 (4) 新潟医福大
4 13.56 永井 千啓 (1) 新潟医福大
5 13.48 木下 翔太 (1) 金沢学院大
6 12.45 竹内 漱汰 富山大
7 12.29 堀 智哉 (3) 新潟医福大
8 12.19 金子 周平 (1) 松本大
9 12.16 小畠 小次郎 (1) 新潟医福大
10 11.85 竹内 颯汰 (2) 新潟医福大
11 11.77 廣田 虹輝 (2) 富山国際大
12 10.88 柳川 龍之介 (3) 金沢大
13 10.69 東 拓茉 (2) 金沢工業大
14 10.68 野澤 大輔 (3) 新潟医福大
15 9.97 須藤 立樹 (2) 上越教育大
16 9.23 草間 拓海 (3) 信州大
17 7.75 森田 修史 (4) 信州大
18 7.45 渡辺 初明 (1) 富山大
DNS 二枚田 稜介 (3) 富山大

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.61 松田 知利 (3) 新潟医福大
2 43.75 永井 千啓 (1) 新潟医福大
3 42.00 米倉 朋輝 (4) 新潟医福大
4 41.46 小畠 小次郎 (1) 新潟医福大
5 40.18 大浦 拓徳 (2) 新潟医福大
6 39.54 竹内 颯汰 (2) 新潟医福大
7 33.49 草間 拓海 (3) 信州大
8 30.63 沼田 尚路 (3) 信州大
9 29.88 小林 昇市 (3) 金沢大
10 28.03 桶 哲郎 (2) 金沢学院大
11 26.95 東 拓茉 (2) 金沢工業大
12 26.50 目黒 誉之 (-) 金沢大
13 24.72 高坂 侑吾 (3) 金沢星稜大
14 17.05 簗瀬 高志 (3) 金沢大
DNS 赤羽 祐紀 (2) 松本大
DNS 二枚田 稜介 (3) 富山大

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.10 NGR 廣田 虹輝 (2) 富山国際大
2 53.23 井上 拓三 (3) 新潟医福大
3 53.14 髙津 有希 (1) 新潟医福大
4 52.76 石井 大稀 (3) 新潟医福大
5 47.55 坪田 克実 (3) 新潟医福大
6 46.77 萩原 倖司 (1) 松本大
7 45.11 大浦 拓徳 (2) 新潟医福大
8 44.44 谷川 淳哉 (4) 富山高専
9 41.39 柳川 龍之介 (3) 金沢大
10 40.43 高坂 侑吾 (3) 金沢星稜大
11 40.12 中内 浩貫 (3) 上越教育大
12 38.58 竹内 漱汰 富山大
13 33.64 叶内 拓 (1) 新潟大
14 31.91 金子 周平 (1) 松本大
15 23.59 東 拓茉 (2) 金沢工業大
DNS 杉野 雅大 (1) 新潟大
DNS 赤羽 祐紀 (2) 松本大

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 64.00 本田 涼太 (1) 富山大
2 63.39 堀 智哉 (3) 新潟医福大
3 63.17 大橋 夏樹 (1) 新潟医福大
4 61.10 大伴 一志 (1) 新潟医福大
5 54.12 吉野 竜世 (2) 富山大
6 52.65 樋口 雄斗 (2) 上越教育大
7 51.81 小林 昇市 (3) 金沢大
8 51.45 青野 晃平 (1) 富山大
9 50.12 福嶋 健介 (2) 金沢星稜大
10 49.25 片山 拓和 (2) 金沢大
11 48.66 永井 千啓 (1) 新潟医福大
12 48.20 出口 敦也 (2) 金沢大
13 48.17 片山 哲 (4) 富山高専
14 47.95 青木 竜也 (2) 上越教育大
15 44.26 神谷 京吾 (1) 福井大
16 44.01 叶内 拓 (1) 新潟大
17 43.95 橋本 一樹 (2) 信州大
18 43.68 篠原 航介 (2) 信州大
19 40.23 花岡 大和 (1) 松本大
20 38.68 佐藤 悠稀 (1) 新潟大
21 37.47 山澤 篤史 (1) 福井工業大
22 35.82 目黒 誉之 金沢大
DNS 須藤 立樹 (2) 上越教育大
DNS 吉澤 大河 (2) 新潟医福大
DNS 石塚 翔 (3) 新潟大
DNS 赤羽 祐紀 (2) 松本大

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 Q 笠原 理瑚 (2) 新潟医福大
2 12.60 q 川鍋 ゆりか (2) 新潟医福大
3 13.00 土田 和 (3) 金沢星稜大
4 13.89 毛利 美穂 (1) 金沢学院大
DNS 成田 華 (1) 金沢星稜大
DNS 岩谷 奈央子 (2) 新潟大
DNS 牧元 美沙 (3) 松本大
DNS 長澤 妙 (3) 信州大

女子 100m 予選2組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 Q 穴澤 沙也可 (2) 新潟医福大
2 12.55 q 水野 朱音 (3) 金沢星稜大
3 12.75 樋口 奈那 (1) 新潟医福大
4 12.91 今井 希生 (1) 松本大
5 13.49 早坂 葵 (2) 新潟大
6 13.56 閏間 美智加 (1) 新潟大
7 14.02 大江 陽菜 (1) 信州大
8 14.36 鍛冶 芹華 (1) 金沢学院大

女子 100m 予選3組 (+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 Q 涌井 珠里 (2) 新潟医福大
2 12.66 細野 真希 (1) 新潟医福大
3 12.79 下村 夏紀 (1) 富山大
4 12.90 前山 智世 (2) 金沢大
5 13.19 川越 彩加 (3) 金沢星稜大
6 13.92 菅沼 真洸 (4) 松本大
7 14.37 大島 涼香 (3) 信州大
DNS 中地 智里 (1) 福井県立大

女子 100m 予選4組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 Q 臼井 美紅 (2) 新潟医福大
2 12.59 q 岡村 菜南 (3) 新潟医福大
3 12.65 q 吾妻 佳奈 (4) 新潟大
4 13.15 辻井 茉希 (3) 金沢大
5 13.88 亀田 有紗 (4) 金沢星稜大
6 14.22 武藤 響子 (1) 福井県立大
7 14.36 若松 怜佑 (3) 信州大
DNS 青柳 里央 (2) 松本大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 穴澤 沙也可 (2) 新潟医福大
2 12.54 臼井 美紅 (2) 新潟医福大
3 12.57 涌井 珠里 (2) 新潟医福大
4 12.68 水野 朱音 (3) 金沢星稜大
5 12.69 笠原 理瑚 (2) 新潟医福大
6 12.80 川鍋 ゆりか (2) 新潟医福大
7 12.89 岡村 菜南 (3) 新潟医福大
8 12.93 吾妻 佳奈 (4) 新潟大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.07 Q 臼井 美紅 (2) 新潟医福大
2 26.47 Q 水野 朱音 (3) 金沢星稜大
3 26.53 q 清水 咲紀 (2) 新潟医福大
4 27.01 樋口 奈那 (1) 新潟医福大
5 27.91 下村 夏紀 (1) 富山大
6 28.92 土田 泉 (3) 上越教育大

女子 200m 予選2組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.59 Q 大沼 桃香 (3) 新潟医福大
2 25.81 Q 永井 あかね (2) 新潟医福大
3 26.57 児玉 奈美 (3) 松本大
4 26.62 吾妻 佳奈 (4) 新潟大
5 26.82 細野 真希 (1) 新潟医福大
6 27.89 髙比良 弥紀 (2) 富山大

女子 200m 予選3組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.56 Q 椎谷 佳奈子 新潟医福大
2 26.24 Q 涌井 珠里 (2) 新潟医福大
3 26.37 q 笠原 理瑚 (2) 新潟医福大
4 26.90 中村 花菜 (1) 新潟医福大
5 28.81 岩谷 奈央子 (2) 新潟大
6 29.27 亀田 有紗 (4) 金沢星稜大

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.24 大沼 桃香 (3) 新潟医福大
2 25.27 椎谷 佳奈子 新潟医福大
3 25.51 臼井 美紅 (2) 新潟医福大
4 25.52 永井 あかね (2) 新潟医福大
5 26.30 笠原 理瑚 (2) 新潟医福大
6 26.34 清水 咲紀 (2) 新潟医福大
7 26.51 涌井 珠里 (2) 新潟医福大
DNS 水野 朱音 (3) 金沢星稜大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.78 Q 大沼 桃香 (3) 新潟医福大
2 58.16 Q 永井 あかね (2) 新潟医福大
3 58.44 Q 棚谷 小梅 (2) 新潟医福大
4 58.95 q 児玉 奈美 (3) 松本大
5 1:02.68 高杉 梨紗 (1) 新潟医福大
6 1:03.48 大須賀 美由 (2) 金沢大
DNS 小林 杏実 (4) 新潟大

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.47 Q HGR 椎谷 佳奈子 (-) 新潟医福大
2 59.04 Q 清水 咲紀 (2) 新潟医福大
3 59.25 Q 中村 花菜 (1) 新潟医福大
4 1:00.81 q 今井 希生 (1) 松本大
5 1:01.33 酒井 菜々美 (1) 新潟医福大
6 1:02.70 岩谷 奈央子 (2) 新潟大
7 1:06.77 中尾 ありさ (3) 松本大

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.10 HGR 大沼 桃香 (3) 新潟医福大
2 57.26 椎谷 佳奈子 (-) 新潟医福大
3 57.48 永井 あかね (2) 新潟医福大
4 58.29 棚谷 小梅 (2) 新潟医福大
5 59.30 児玉 奈美 (3) 松本大
6 59.63 中村 花菜 (1) 新潟医福大
7 1:00.49 清水 咲紀 (2) 新潟医福大
DNS 今井 希生 (1) 松本大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.19 Q 棚谷 小梅 (2) 新潟医福大
2 2:27.63 Q 三浦 もも (1) 上越教育大
3 2:33.34 Q 大須賀 美由 (2) 金沢大
4 2:33.87 q 小林 杏実 (4) 新潟大
5 2:51.86 矢島 由衣 (3) 金沢大
DNS 志摩 彩美 (2) 富山大
DNS 小池 七海 (2) 信州大

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.48 Q 福西 里桜 (1) 富山大
2 2:29.90 Q 酒井 菜々美 (1) 新潟医福大
3 2:41.30 Q 竹内 夕佳 (4) 新潟大
4 2:46.73 q 三輪 侑佳 (1) 金沢学院大
5 2:48.83 斎藤 叶夢 (1) 新潟大
DNS 坂東 日桜里 (2) 金沢大

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.53 棚谷 小梅 (2) 新潟医福大
2 2:21.35 福西 里桜 (1) 富山大
3 2:24.15 三浦 もも (1) 上越教育大
4 2:25.21 酒井 菜々美 (1) 新潟医福大
5 2:27.54 大須賀 美由 (2) 金沢大
6 2:28.21 竹内 夕佳 (4) 新潟大
7 2:38.84 小林 杏実 (4) 新潟大
8 2:51.42 三輪 侑佳 (1) 金沢学院大

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:22.53 Q 廣澤 麗奈 (1) 福井大
2 5:22.83 Q 多賀 咲帆 (3) 金沢大
3 5:23.29 Q 小池 七海 (2) 信州大
4 5:23.88 Q 竹内 夕佳 (4) 新潟大
5 5:24.07 Q 小林 杏実 (4) 新潟大
6 5:25.32 q 門馬 奈美 (2) 富山大
7 5:31.81 q 水谷 玲那 (2) 富山大
8 5:35.80 q 青木 弥佳 (2) 松本大
9 5:39.82 瀬尾 彩香 (3) 金沢工業大
10 5:40.47 青山 由佳 (3) 金沢大
11 5:49.72 白江 彩 (2) 福井県立大
12 5:51.18 田谷 まる美 (1) 富山大
DNF 数井 悠果 (2) 富山大

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:20.63 Q 福西 里桜 (1) 富山大
2 5:20.65 Q 守内 美結 (1) 富山大
3 5:22.65 Q 寺西 心愛 (1) 金沢星稜大
4 5:22.72 Q 小林 和奈 (2) 松本大
5 5:24.66 Q 長谷川 ときわ (3) 新潟大
6 5:27.74 q 志賀 彩 (3) 新潟大
7 5:32.07 q 北野 綾子 (3) 富山大
8 5:55.51 渡辺 朱音 (1) 金沢学院大
9 6:01.11 斎藤 叶夢 (1) 新潟大
10 6:44.53 柴田 莉奈 (3) 福井県立大
DNS 三原 瑞佳 (4) 新潟医福大
DNS 志摩 彩美 (2) 富山大
DNS 坂東 日桜里 (2) 金沢大

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.46 福西 里桜 (1) 富山大
2 5:04.24 小池 七海 (2) 信州大
3 5:06.28 竹内 夕佳 (4) 新潟大
4 5:08.97 寺西 心愛 (1) 金沢星稜大
5 5:09.38 守内 美結 (1) 富山大
6 5:13.44 長谷川 ときわ (3) 新潟大
7 5:13.90 廣澤 麗奈 (1) 福井大
8 5:14.54 多賀 咲帆 (3) 金沢大
9 5:16.90 志賀 彩 (3) 新潟大
10 5:23.55 小林 和奈 (2) 松本大
11 5:25.11 小林 杏実 (4) 新潟大
12 5:26.15 門馬 奈美 (2) 富山大
13 5:38.47 青木 弥佳 (2) 松本大
14 5:38.98 水谷 玲那 (2) 富山大
15 5:42.20 北野 綾子 (3) 富山大

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 18:58.38 竹田 奈々子 (2) 金沢大
2 19:30.45 小池 七海 (2) 信州大
3 19:42.50 守内 美結 (1) 富山大
4 19:48.37 長谷川 ときわ (3) 新潟大
5 19:53.56 志賀 彩 (3) 新潟大
6 19:54.55 小林 和奈 (2) 松本大
7 20:11.08 門馬 奈美 (2) 富山大
8 20:50.20 青木 弥佳 (2) 松本大
9 21:01.78 北野 綾子 (3) 富山大
10 21:09.63 青山 由佳 (3) 金沢大
11 21:31.03 瀬尾 彩香 (3) 金沢工業大
12 21:46.05 鈴木 ひより (3) 上越教育大

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 Q 會津 萌実 (3) 新潟医福大
2 14.73 Q 藤本 瑠奈 (3) 金沢星稜大
3 15.61 Q 前山 智世 (2) 金沢大
4 16.54 米澤 芽衣 (3) 金沢学院大
5 16.73 渡邉 希 (4) 松本大
6 17.75 若松 怜佑 (3) 信州大
DNS 渡辺 佑衣 (5) 福井大

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.13 NGR 南澤 明音 (4) 松本大
2 1:05.92 新鞍 莉音 (1) 富山大
3 1:07.73 丸岡 舞伽 (2) 金沢星稜大
4 1:08.36 金井 仁美 (2) 新潟医福大
5 1:11.92 渡邉 希 (4) 松本大
DNS 駒 沙央里 (3) 金沢星稜大

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59:09.64 水谷 玲那 (2) 富山大

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.50 新潟医福大 新潟医福大
2 48.83 松本大A 松本大A
3 49.58 富山大 富山大
4 50.70 金沢星稜大A 金沢星稜大A
5 51.21 金沢大 金沢大
6 51.96 新潟大 新潟大
7 53.15 松本大B 松本大B
8 55.71 上越教育大 上越教育大
DNS 金沢星稜大B 金沢星稜大B

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.74 松本大A
2 4:05.89 富山大
3 4:10.80 金沢大
4 4:13.30 金沢星稜大B
5 4:15.11 新潟大
6 4:36.42 松本大B
DNS 上越教育大
DNS 金沢星稜大A

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 1.63 神田 千穂 (3) 新潟医福大
1 1.63 山田 佑香 (4) 金沢星稜大
1 1.63 藤本 瑠奈 (3) 金沢星稜大
4 1.55 安田 歩未 (1) 新潟医福大
5 1.45 氏家 凪咲 (4) 新潟医福大
NM 藤信 美紀 (2) 金沢星稜大
NM 伊藤 詩音 (4) 新潟医福大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 3.40 石田 結芽 (2) 金沢星稜大
DNS 渡辺 佑衣 (5) 福井大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.73 -0.2 藤本 瑠奈 (3) 金沢星稜大
2 5.50 -0.8 氏家 凪咲 (4) 新潟医福大
3 5.39 -0.7 井口 華穂 新潟医福大
4 5.34 -0.1 小林 れいな (3) 新潟医福大
5 5.30 +1.1 長澤 妙 (3) 信州大
6 5.09 +1.9 辻井 茉希 (3) 金沢大
7 5.00 +0.1 川越 彩加 (3) 金沢星稜大
7 5.00 +0.5 閏間 美智加 (1) 新潟大
9 4.85 +0.0 酒井 珠良 (4) 松本大
10 4.61 -0.9 齊藤 友希乃 (2) 福井大
11 4.56 -0.4 原 日菜子 (4) 金沢大
NM 山本 海琴 (1) 信州大
NM 岡村 菜南 (3) 新潟医福大
DNS 大江 陽菜 (1) 信州大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 11.14 +0.8 小林 れいな (3) 新潟医福大
2 10.93 +0.9 木田 沙耶 (3) 松本大
3 10.76 -0.7 高杉 梨紗 (1) 新潟医福大
4 10.54 +0.1 辻井 茉希 (3) 金沢大
5 10.13 +1.1 山本 海琴 (1) 信州大
6 9.81 -0.2 大島 涼香 (3) 信州大
7 9.65 -0.2 齊藤 友希乃 (2) 福井大
DNS 下村 夏紀 (1) 富山大

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 13.29 大千里 歩美 (1) 新潟医福大
2 11.94 飯田 愛唯樺 (1) 新潟医福大
3 11.61 草塩 はな (1) 新潟医福大
4 10.24 滋田 祐希 (2) 松本大
5 10.16 岩下 早紀 (3) 松本大

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 40.26 草塩 はな (1) 新潟医福大
2 39.85 飯田 愛唯樺 (1) 新潟医福大
3 34.19 六井 ゆり (1) 新潟大
4 32.94 佐々木 恵 (1) 福井大
5 29.56 岩下 早紀 (3) 松本大
6 28.32 髙井 七海 (3) 金沢大
7 27.85 荒井 葵凪 (2) 松本大
8 27.79 滋田 祐希 (2) 松本大
NM 井川 遥菜 (3) 信州大
DNS 神田 千穂 (3) 新潟医福大

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 49.12 エパサカ テレサ (1) 新潟医福大
2 47.30 亀澤 亜衣 (1) 金沢大
3 36.81 益戸 郁実 (4) 新潟医福大
4 34.46 荒井 葵凪 (2) 松本大
5 29.87 井川 遥菜 (3) 信州大
6 24.90 滋田 祐希 (2) 松本大
7 23.53 岩下 早紀 (3) 松本大
DNS 丸山 ひかる (3) 新潟大
DNS 田邉 千夏 (2) 富山大
DNS 神田 千穂 (3) 新潟医福大

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.20 NGR 井口 華穂 新潟医福大
2 47.68 湯本 珠実 (2) 新潟医福大
3 41.72 北野 緋菜 (1) 新潟医福大
4 40.90 髙井 七海 (3) 金沢大
5 37.17 前田 柚花 (1) 金沢大
6 29.89 渡邊 凪紗 (1) 上越教育大
7 29.63 池田 花恋 (1) 上越教育大
8 29.28 六井 ゆり (1) 新潟大
DNS 芦原 美波 (1) 新潟医福大
DNS 田邉 千夏 (2) 富山大

混合 4×400mR 決勝

混合 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:34.20 松本大A 松本大A
2 3:53.30 新潟大 新潟大
3 4:01.30 松本大B 松本大B
4 4:15.63 金沢大B 金沢大B
DNS 金沢大A 金沢大A
DNS 富山大 富山大