北信越学生陸上個人選手権 2016【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第47回 北信越学生陸上競技選手権大会(2016年10月15日~16日)

画像

第47回北信越学生陸上競技選手権大会が2016年10月15日(土)~16日(日)の2日間にわたり、福井県営陸上競技場で開催されます。ここでは北信越学生陸上選手権2016、男子の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

学生新人・秋季・個人選手権 結果リンク

関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2018 新人種目別   CS新人
2017 新人種目別 CS新人
2016 新人種目別       CS新人
2015 新人種目別    

 

スポンサーリンク

北信越学生2016【男子トラック】結果

男子 100m 予選(16組1着+8)

男子 100m 予選1組 (+0.9)

  1. 10.94 Q 栃倉 郁実(3) (新潟医福大)
  2. 11.02 安藤 直哉(4) (松本大)
  3. 11.18 岡田 創(4) (富山大)
  4. 11.53 本多 倖基(2) (信州大)
  5. 11.99 児玉 雅宏(4) (金沢大)
  6. 12.27 藤原 卓真(1) (福井大)
  7. 12.87 加藤 裕人(4) (新潟大)
  • DNS 高山 大輝(1) (星稜大)

男子 100m 予選2組 (+2.8)

  1. 10.86 Q 前川 亜希良(3) (福井工大)
  2. 11.01 中川 樹(2) (星稜大)
  3. 11.02 萩 亜斗夢(1) (松本大)
  4. 11.28 松井 一陽(2) (信州大)
  5. 11.45 西村 祐輔(2) (富山大)
  6. 11.69 吉田 啓悟(2) (金沢大)
  7. 11.80 宮西 雄大(1) (福井医大)
  8. 12.26 木下 大輝(1) (新潟大)

男子 100m 予選3組 (+2.8)

  1. 10.69 Q 石野 雄士(5) (金沢大)
  2. 10.77 q 牟禮 凛夢(3) (新潟医福大)
  3. 11.39 渡瀬 雅巳(4) (星稜大)
  4. 11.46 橘 佑太郎(1) (金沢工大)
  5. 11.60 越前 匠真(2) (星稜大)
  6. 13.46 濱 直志(1) (富山大)
  • DNS 岩崎 奬輝(2) (信州大)

男子 100m 予選4組 (+1.9)

  1. 11.18 Q 佐々木 陸(1) (星稜大)
  2. 11.26 小林 健太郎(2) (金沢学大)
  3. 11.43 鈴木 一至(3) (金沢大)
  4. 11.66 高僧 海燈(1) (福井工大)
  5. 11.70 小林 祐紀(4) (信州大)
  6. 12.29 佐藤 輝(3) (富山大)
  • DNS 野口 巧(1) (新潟医福大)
  • DNS 丸山 将也(2) (諏訪東理大)

男子 100m 予選5組 (+2.8)

  1. 11.15 Q 永井 浩平(3) (金沢大)
  2. 11.25 林 佑樹(4) (星稜大)
  3. 11.29 相川 史弥(2) (信州大)
  4. 11.47 宮澤 優仁(4) (長野高専)
  5. 11.51 笠松 直生(3) (富山大)
  6. 11.52 藤森 秀貴(4) (松本大)
  7. 11.82 清水 雄一郎(1) (福井大)

男子 100m 予選6組 (+1.5)

  1. 10.89 Q 猪俣 慧樹(1) (新潟国情大)
  2. 10.93 q 大竹 凌(3) (上越教育大)
  3. 11.38 松井 瑞季(5) (富山高専)
  4. 11.43 行方 匠(3) (富山大)
  5. 11.63 目黒 誉之(2) (金沢大)
  6. 11.79 林 亮佑(3) (新潟大)
  7. 12.31 安藤 遼汰(3) (信州大)
  • DNS 小田 翔太(4) (星稜大)

男子 100m 予選7組 (+2.9)

  1. 11.10 Q 飯嶋 祐太(4) (新潟国情大)
  2. 11.32 丸山 幹稀(1) (松本大)
  3. 11.60 山本 健吾 (金沢大)
  4. 11.66 大澤 直也(1) (信州大)
  5. 11.84 長巾 真也(2) (諏訪東理大)
  6. 11.99 梅村 尚弘(4) (星稜大)
  • DNS 樋口 克治(3) (富山大)

男子 100m 予選8組 (+2.4)

  1. 10.75 Q 海津 亮太(4) (新潟国情大)
  2. 10.88 q 常盤 大智(3) (松本大)
  3. 11.11 向井 康晃 (金沢大)
  4. 11.34 田中 健太(3) (信州大)
  5. 11.65 白崎 凌大(1) (星稜大)
  6. 12.28 諸橋 俊貴(1) (金沢工大)
  • DNS 松井 俊憲(4) (星稜大)

男子 100m 予選9組 (+3.1)

  1. 10.78 Q 小堀 育也(2) (新潟大)
  2. 10.80 q 大橋 諒(4) (新潟医福大)
  3. 11.10 斉藤 雅人(4) (富山大)
  4. 11.54 岡田 侑樹(2) (星稜大)
  5. 11.69 宮林 紘汰(2) (金沢工大)
  6. 11.76 浅野 豪(2) (松本大)
  7. 11.86 清水 泰地(1) (星稜大)
  8. 11.98 高橋 弘樹 (金沢大)

男子 100m 予選10組 (+2.3)

  1. 10.64 Q 山田 将斗(4) (新潟大)
  2. 10.87 q 邊見 祐太(2) (新潟医福大)
  3. 11.30 福元 康介(2) (金沢大)
  4. 11.35 津幡 陽一(1) (星稜大)
  5. 11.61 宮原 史樹(1) (金沢工大)
  6. 11.70 牧野 紘幸(4) (福井医大)
  7. 11.90 依田 泰輝(5) (長野高専)
  • DNS 大井 捷平(3) (福井工大)

男子 100m 予選11組 (+2.6)

  1. 11.01 Q 樋 謙作(5) (福井医大)
  2. 11.09 三澤 駿之介(2) (信州大)
  3. 11.10 東 雄貴(2) (新潟医福大)
  4. 11.57 斎藤 翔太(4) (富山大)
  5. 11.62 山本 裕真(1) (福井工大)
  6. 11.64 千葉 達也(1) (金沢大)
  7. 12.40 馬塲 勁典(4) (新潟大)
  • DNS 三浦 大輝(2) (星稜大)

男子 100m 予選12組 (+1.5)

  1. 10.73 Q 斎藤 大介(1) (新潟国情大)
  2. 10.90 q 石井 孝知(2) (金沢大)
  3. 11.03 服部 幹紘(3) (新潟医福大)
  4. 11.04 管 慎太郎(4) (新潟大)
  5. 11.31 椿 季巳(2) (星稜大)
  6. 11.45 市川 拓也(2) (信州大)
  7. 12.03 東狐 俊祐(3) (福井県大)
  8. 12.56 井上 真吾(1) (金沢工大)

男子 100m 予選13組 (+1.3)

  1. 11.01 Q 高橋 雄佑(3) (新潟大)
  2. 11.37 倉地 史也(2) (星稜大)
  3. 11.47 富山 強夢(1) (新潟医福大)
  4. 11.57 山崎 拓海(1) (新潟国情大)
  5. 11.61 大和 跳治郎(1) (富山大)
  6. 11.76 小柳 堅一(3) (信州大)
  7. 12.12 丸山 拓大(2) (金沢大)
  8. 12.14 北川 大樹(1) (金沢工大)

男子 100m 予選14組 (+4.1)

  1. 10.84 Q 佐藤 拓海(3) (新潟国情大)
  2. 11.00 山崎 叶貴(1) (金沢学大)
  3. 11.30 小谷 将平 (金沢大)
  4. 11.62 松島 竜平(1) (信州大)
  5. 12.59 坂東 竜太(2) (金沢工大)
  • DNS 碓井 雄大(6) (金沢医科大)
  • DNS 長橋 和之(3) (福井大)

男子 100m 予選15組 (+4.1)

  1. 10.96 Q 宮越 啓太(3) (金沢工大)
  2. 10.97 q 渡邉 凌介(4) (星稜大)
  3. 11.29 捧 誠典(2) (新潟医福大)
  4. 11.58 永田 光央(1) (信州大)
  5. 11.63 小倉 岳哉(2) (金沢大)
  6. 11.88 由井 亮太(3) (福井工大)
  • DNS 小寺 大介(2) (金沢大)
  • DNS 額田 和真(1) (上越教育大)

男子 100m 予選16組 (+2.9)

  1. 10.55 Q 西村 顕志(3) (富山大)
  2. 10.98 q 加藤 聡太(1) (新潟大)
  3. 10.99 木村 僚太(3) (金沢大)
  4. 11.14 寺西 拓水(2) (金沢学大)
  5. 11.55 坂下 奨悟(1) (福井県大)
  • DNS 井上 暖土(3) (信州大)
  • DNS 松能 祥太郎(4) (金沢工大)

男子 100m 準決勝(3組2着+2)

男子 100m 準決勝1組 (+3.0)

  1. 10.67 Q 山田 将斗(4) (新潟大)
  2. 10.72 Q 海津 亮太(4) (新潟国情大)
  3. 10.80 常盤 大智(3) (松本大)
  4. 10.81 前川 亜希良(3) (福井工大)
  5. 11.04 飯嶋 祐太(4) (新潟国情大)
  6. 11.11 渡邉 凌介(4) (星稜大)
  7. 11.24 宮越 啓太(3) (金沢工大)
  • DNS 牟禮 凛夢(3) (新潟医福大)

男子 100m 準決勝2組 (+3.0)

  1. 10.43 Q 西村 顕志(3) (富山大)
  2. 10.76 Q 小堀 育也(2) (新潟大)
  3. 10.78 q 邊見 祐太(2) (新潟医福大)
  4. 10.83 佐藤 拓海(3) (新潟国情大)
  5. 10.92 大橋 諒(4) (新潟医福大)
  6. 10.96 加藤 聡太(1) (新潟大)
  7. 11.05 高橋 雄佑(3) (新潟大)
  8. 11.21 樋 謙作(5) (福井医大)

男子 100m 準決勝3組 (+3.2)

  1. 10.68 Q 石野 雄士(5) (金沢大)
  2. 10.75 Q 斎藤 大介(1) (新潟国情大)
  3. 10.77 q 栃倉 郁実(3) (新潟医福大)
  4. 10.88 石井 孝知(2) (金沢大)
  5. 10.92 大竹 凌(3) (上越教育大)
  6. 10.94 猪俣 慧樹(1) (新潟国情大)
  7. 11.11 佐々木 陸(1) (星稜大)
  8. 11.21 永井 浩平(3) (金沢大)

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.7)

  1. 10.51 NGR 西村 顕志(3) (富山大)
  2. 10.72 邊見 祐太(2) (新潟医福大)
  3. 10.74 海津 亮太(4) (新潟国情大)
  4. 10.74 石野 雄士(5) (金沢大)
  5. 10.77 斎藤 大介(1) (新潟国情大)
  6. 10.77 山田 将斗(4) (新潟大)
  7. 10.87 栃倉 郁実(3) (新潟医福大)
  8. 10.98 小堀 育也(2) (新潟大)

男子 200m 予選(12組1着+12)

男子 200m 予選1組 (-0.8)

  1. 23.09 Q 安田 知主(4) (金沢工大)
  2. 23.53 加藤 聡太(1) (新潟大)
  3. 23.89 中田 健太 (金沢大)
  4. 23.93 織茂 大地(1) (信州大)
  5. 24.08 笠松 直生(3) (富山大)
  6. 24.16 高僧 海燈(1) (福井工大)
  7. 24.46 牧野 紘幸(4) (福井医大)
  • DNS 三浦 大輝(2) (星稜大)

男子 200m 予選2組 (-0.5)

  1. 22.64 Q 猪俣 慧樹(1) (新潟国情大)
  2. 22.83 q 山崎 叶貴(1) (金沢学大)
  3. 22.92 q 中川 樹(2) (星稜大)
  4. 23.42 捧 誠典(2) (新潟医福大)
  5. 23.95 宮原 史樹(1) (金沢工大)
  6. 25.58 清水 大樹(1) (金沢医科大)
  • DNS 岩崎 奬輝(2) (信州大)
  • DNS 新通 拓己(3) (新潟大)

男子 200m 予選3組 (-0.4)

  1. 22.70 Q 古橋 弘貴(4) (金沢大)
  2. 22.77 q 服部 幹紘(3) (新潟医福大)
  3. 23.93 鈴木 良佑(2) (新潟国情大)
  4. 24.21 白崎 凌大(1) (星稜大)
  5. 24.29 大澤 直也(1) (信州大)
  6. 24.80 依田 泰輝(5) (長野高専)
  • DNS 藤野 励志(2) (富山大)
  • DNS 阿部 大河(2) (新潟大)

男子 200m 予選4組 (-0.3)

  1. 22.97 Q 飯嶋 祐太(4) (新潟国情大)
  2. 23.40 寺西 拓水(2) (金沢学大)
  3. 23.47 小笠原 走(1) (星稜大)
  4. 23.54 宮越 啓太(3) (金沢工大)
  5. 23.59 山本 裕真(1) (福井工大)
  6. 23.88 本多 倖基(2) (信州大)
  • DNS 解良 亮太(2) (新潟大)
  • DNS 田中 大地(2) (長岡高専)

男子 200m 予選5組 (-0.5)

  1. 22.67 Q 前川 亜希良(3) (福井工大)
  2. 22.87 q 栃倉 郁実(3) (新潟医福大)
  3. 23.14 松井 一陽(2) (信州大)
  4. 23.22 大塚 洸希(2) (金沢大)
  5. 24.11 丸山 玲央(2) (松本大)
  6. 25.97 諸橋 俊貴(1) (金沢工大)
  7. 26.06 白倉 幸弥(1) (新潟大)
  • DNS 椿 季巳(2) (星稜大)

男子 200m 予選6組 (-1.8)

  1. 22.70 Q 西村 顕志(3) (富山大)
  2. 23.45 市川 拓也(2) (信州大)
  3. 23.72 林 佑樹(4) (星稜大)
  4. 23.83 福元 康介(2) (金沢大)
  5. 23.94 宮澤 優仁(4) (長野高専)
  6. 24.44 橘 佑太郎(1) (金沢工大)
  7. 24.71 長岡 佑哉(3) (福井県大)
  • DNS 岡島 佑樹(3) (新潟大)

男子 200m 予選7組 (-1.8)

  1. 22.81 Q 古川 慶次(2) (新潟医福大)
  2. 23.77 寺前 亮汰(3) (星稜大)
  3. 24.16 田中 健太(3) (信州大)
  4. 24.52 青野 仲(1) (星稜大)
  5. 24.97 斎藤 翔太(4) (富山大)
  6. 25.09 児玉 雅宏(4) (金沢大)
  7. 25.55 谷口 晃一(1) (金沢医科大)
  • DNS 田畑 行信(4) (新潟大)

男子 200m 予選8組 (-1.5)

  1. 22.64 Q 木村 僚太(3) (金沢大)
  2. 22.73 q 東 雄貴(2) (新潟医福大)
  3. 22.77 q 小堀 育也(2) (新潟大)
  4. 23.80 津幡 陽一(1) (星稜大)
  5. 24.24 浅野 豪(2) (松本大)
  6. 25.30 大井 捷平(3) (福井工大)
  • DNS 浦田 敦也(3) (信州大)
  • DNS 樋口 克治(3) (富山大)

男子 200m 予選9組 (-0.7)

  1. 22.92 Q 佐々木 陸(1) (星稜大)
  2. 24.19 平尾 航希(1) (富山大)
  • DNS 胡内 優紀(2) (金沢医科大)
  • DNS 鈴木 一至(3) (金沢大)
  • DNS 沖田 遥久(2) (信州大)
  • DNS 浜多 俊匡(4) (新潟大)
  • DNS 由井 亮太(3) (福井工大)
  • DNS 松能 祥太郎(4) (金沢工大)

男子 200m 予選10組 (-1.0)

  1. 22.67 Q 山田 将斗(4) (新潟大)
  2. 22.68 q 常盤 大智(3) (松本大)
  3. 22.95 q 邊見 祐太(2) (新潟医福大)
  4. 23.18 北野 圭吾(3) (星稜大)
  5. 23.46 小林 健太郎(2) (金沢学大)
  6. 24.47 臼井 宏二郎(3) (福井医大)
  7. 24.47 小柳 堅一(3) (信州大)

男子 200m 予選11組 (-1.8)

  1. 22.85 Q 南 祐生(3) (星稜大)
  2. 23.08 q 大竹 凌(3) (上越教育大)
  3. 23.09 倉石 優希(1) (新潟国情大)
  4. 23.32 管 慎太郎(4) (新潟大)
  5. 23.82 西村 祐輔(2) (富山大)
  6. 24.26 松島 竜平(1) (信州大)
  7. 25.04 長巾 真也(2) (諏訪東理大)
  • DNS 高田 晃徳(1) (福井大)

男子 200m 予選12組 (-1.4)

  1. 22.42 Q 山口 康介(3) (星稜大)
  2. 22.72 q 三澤 駿之介(2) (信州大)
  3. 22.88 q 斎藤 大介(1) (新潟国情大)
  4. 23.08 q 萩 亜斗夢(1) (松本大)
  5. 23.88 橋本 幸亮(4) (富山大)
  6. 24.70 清水 雄一郎(1) (福井大)
  7. 25.63 木下 大輝(1) (新潟大)
  • DNS 小倉 岳哉(2) (金沢大)

男子 200m 準決勝(3組2着+2)

男子 200m 準決勝1組 (-4.7)

  1. 22.32 Q 西村 顕志(3) (富山大)
  2. 22.51 Q 山口 康介(3) (星稜大)
  3. 22.74 q 古橋 弘貴(4) (金沢大)
  4. 22.74 q 斎藤 大介(1) (新潟国情大)
  5. 22.80 栃倉 郁実(3) (新潟医福大)
  6. 22.98 常盤 大智(3) (松本大)
  7. 23.26 山崎 叶貴(1) (金沢学大)
  8. 23.29 安田 知主(4) (金沢工大)

男子 200m 準決勝2組 (-3.9)

  1. 22.30 Q 古川 慶次(2) (新潟医福大)
  2. 22.66 Q 三澤 駿之介(2) (信州大)
  3. 22.98 服部 幹紘(3) (新潟医福大)
  4. 22.99 山田 将斗(4) (新潟大)
  5. 23.04 中川 樹(2) (星稜大)
  6. 23.06 木村 僚太(3) (金沢大)
  7. 23.38 飯嶋 祐太(4) (新潟国情大)
  8. 23.58 大竹 凌(3) (上越教育大)

男子 200m 準決勝3組 (-3.2)

  1. 22.58 Q 邊見 祐太(2) (新潟医福大)
  2. 22.63 Q 猪俣 慧樹(1) (新潟国情大)
  3. 22.75 前川 亜希良(3) (福井工大)
  4. 23.08 萩 亜斗夢(1) (松本大)
  5. 23.11 東 雄貴(2) (新潟医福大)
  6. 23.17 佐々木 陸(1) (星稜大)
  7. 23.20 南 祐生(3) (星稜大)
  8. 23.28 小堀 育也(2) (新潟大)

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-2.4)

  1. 21.76 西村 顕志(3) (富山大)
  2. 21.92 古川 慶次(2) (新潟医福大)
  3. 22.18 山口 康介(3) (星稜大)
  4. 22.30 邊見 祐太(2) (新潟医福大)
  5. 22.43 古橋 弘貴(4) (金沢大)
  6. 22.52 猪俣 慧樹(1) (新潟国情大)
  7. 22.54 三澤 駿之介(2) (信州大)
  8. 22.67 斎藤 大介(1) (新潟国情大)

男子 400m 予選(9組0着+8)

男子 400m 予選1組

  1. 49.30 q 南 祐生(3) (星稜大)
  2. 50.38 q 水島 優(2) (松本大)
  3. 51.18 松井 瑞季(5) (富山高専)
  4. 53.18 栗田 和典(1) (金沢大)
  5. 53.28 山本 健吾 (金沢大)
  6. 54.87 古井 健介(1) (新潟大)
  7. 55.47 太田 直希(4) (富山大)

男子 400m 予選2組

  1. 50.43 平戸 佑樹(4) (金沢大)
  2. 51.80 斉藤 雅人(4) (富山大)
  3. 53.61 加古 雄一(3) (富山大)
  4. 54.72 菅本 悦也(2) (金沢学大)
  • DNS 鈴木 良佑(2) (新潟国情大)
  • DNS 解良 亮太(2) (新潟大)
  • DNS 長岡 佑哉(3) (福井県大)

男子 400m 予選3組

  1. 48.71 q 横川 康佑(2) (新潟医福大)
  2. 57.07 齋藤 豪(4) (新潟大)
  • DNS 大塚 洸希(2) (金沢大)
  • DNS 樋口 克治(3) (富山大)
  • DNS 小笠原 走(1) (星稜大)
  • DNS 向井 康晃 (金沢大)
  • DNS 藤野 励志(2) (富山大)

男子 400m 予選4組

  1. 51.21 新通 拓己(3) (新潟大)
  2. 52.68 青野 仲(1) (星稜大)
  3. 53.07 加藤 拓弥(1) (金沢大)
  4. 53.49 平尾 航希(1) (富山大)
  • DNS 藤澤 将大(1) (松本大)
  • DNS 織茂 大地(1) (信州大)
  • DNS 渥美 克明(2) (金沢工大)

男子 400m 予選5組

  1. 48.56 q 関原 真(2) (新潟大)
  2. 50.18 q 小林 航(2) (松本大)
  3. 50.60 内山 龍祐(2) (金沢大)
  4. 51.89 谷口 優輔(2) (富山大)
  5. 52.37 関塚 忍(1) (新潟医福大)
  6. 53.84 前山 明信(2) (富山大)
  • DNS 岩崎 卓巳(3) (星稜大)

男子 400m 予選6組

  1. 50.76 宮垣 翔平(1) (金沢大)
  2. 50.88 大島 直哉(3) (信州大)
  3. 51.27 南條 雅人(2) (新潟医福大)
  4. 52.01 林 力也(3) (星稜大)
  5. 52.45 橋本 幸亮(4) (富山大)
  6. 57.83 白倉 幸弥(1) (新潟大)
  • DNS 池嶋 大貴(1) (富山大)

男子 400m 予選7組

  1. 50.52 山賀 幹(3) (新潟大)
  2. 50.87 安田 知主(4) (金沢工大)
  3. 51.51 宮崎 進之介(1) (星稜大)
  4. 52.13 大和 跳治郎(1) (富山大)
  5. 54.00 丸山 玲央(2) (松本大)
  • DNS 浦田 敦也(3) (信州大)
  • DNS 齋藤 慎一郎(2) (金沢大)

男子 400m 予選8組

  1. 49.39 q 風間 正輝(1) (新潟医福大)
  2. 50.16 q 碓井 雄大(6) (金沢医科大)
  3. 51.05 中島 大智(2) (信州大)
  4. 51.62 赤坂 雄一郎(3) (新潟大)
  5. 52.02 澤田 宏紀(2) (富山大)
  6. 53.71 小平 敦也(2) (金沢学大)
  • DNS 橋本 知将(4) (金沢大)

男子 400m 予選9組

  1. 49.11 q 浦野 泰希(4) (松本大)
  2. 51.76 田畑 行信(4) (新潟大)
  3. 51.91 有賀 亮太(5) (金沢大)
  4. 52.94 北原 廉(4) (長野高専)
  5. 53.02 志鷹 遼太郎(1) (星稜大)
  6. 57.09 佐藤 輝(3) (富山大)
  • DNS 小出 佳人(1) (新潟医福大)

男子 400m 決勝

  1. 48.08 横川 康佑(2) (新潟医福大)
  2. 48.55 関原 真(2) (新潟大)
  3. 48.85 浦野 泰希(4) (松本大)
  4. 49.19 風間 正輝(1) (新潟医福大)
  5. 49.26 南 祐生(3) (星稜大)
  6. 49.62 碓井 雄大(6) (金沢医科大)
  7. 50.85 小林 航(2) (松本大)
  8. 51.16 水島 優(2) (松本大)

男子 800m 予選(9組0着+8)

男子 800m 予選1組

  1. 2:01.92 出澤 侑也(4) (新潟大)
  2. 2:02.21 村島 優斗(4) (富山高専)
  3. 2:02.50 三谷 健太(1) (福井大)
  4. 2:08.44 平林 公一(3) (富山大)
  5. 2:09.11 堀 直人(3) (富山大)
  6. 2:24.10 木戸 翼(3) (福井県大)
  7. 2:25.49 中屋 雄登(2) (金沢工大)

男子 800m 予選2組

  1. 1:59.33 q 町田 遼太(4) (新潟医福大)
  2. 2:02.35 菅本 悦也(2) (金沢学大)
  3. 2:03.68 栁澤 航希(1) (金沢大)
  4. 2:03.91 門脇 蓮(1) (新潟大)
  5. 2:05.27 堀尾 和寿(1) (福井大)
  6. 2:07.34 丹保 総一郎(4) (富山大)
  7. 2:07.86 岸 成範(2) (富山大)
  8. 2:08.87 吉田 優希(3) (松本大)

男子 800m 予選3組

  1. 1:57.72 q 吉岡 大地(3) (信州大)
  2. 1:59.55 q 伊藤 貴彦(1) (新潟医福大)
  3. 2:08.34 吉本 祐輝(3) (金沢工大)
  4. 2:09.01 立神 皓基(2) (富山大)
  5. 2:12.48 小谷 将平 (金沢大)
  6. 2:19.28 米盛 寛通(2) (富山大)
  • DNS 大塚 純都(1) (新潟大)

男子 800m 予選4組

  1. 1:58.25 q 泉田 湧哉(2) (新潟医福大)
  2. 2:00.59 q 若山 卓史(3) (富山大)
  3. 2:03.47 萩原 雅久(3) (信州大)
  4. 2:03.68 柏女 哲朗(2) (福井大)
  5. 2:10.30 保苅 恭介(2) (新潟大)
  6. 2:14.95 大久保 友貴(1) (上越教育大)
  7. 2:17.63 林 侑平(1) (富山大)

男子 800m 予選5組

  1. 2:03.46 衣斐 文哉(3) (富山大)
  2. 2:05.33 福田 裕顕(5) (富山大)
  3. 2:06.86 小平 敦也(2) (金沢学大)
  4. 2:07.92 佐伯 涼(3) (新潟大)
  5. 2:10.56 長谷川 裕真(1) (福井大)
  • DNS 赤羽 幸一(2) (諏訪東理大)
  • DNS 齋藤 慎一郎(2) (金沢大)

男子 800m 予選6組

  1. 2:00.57 q 北原 廉(4) (長野高専)
  2. 2:02.62 高橋 俊樹 (新潟大)
  3. 2:10.84 石田 健太郎 (金沢大)
  4. 2:12.61 河合 汰紋(2) (富山大)
  5. 2:13.38 小菅 雅人(1) (信州大)
  6. 2:13.41 川代 啓太(3) (福井県大)
  • DNS 大村 舜 (富山大)

男子 800m 予選7組

  1. 1:59.39 q 吉本 智貴(3) (金沢大)
  2. 2:01.31 古谷 優大(1) (新潟大)
  3. 2:05.44 田中 大輝(1) (星稜大)
  4. 2:07.08 村瀬 崚(2) (信州大)
  5. 2:07.16 糸賀 巧磨(3) (金沢工大)
  6. 2:10.74 小倉 海聖(4) (富山大)
  7. 2:13.83 前山 明信(2) (富山大)

男子 800m 予選8組

  1. 1:56.80 q 森光 佑矢(3) (星稜大)
  2. 2:01.54 碓井 雄大(6) (金沢医科大)
  3. 2:03.64 髙木 祐希(4) (富山高専)
  4. 2:06.29 山田 大貴(2) (信州大)
  5. 2:09.30 太田 直希(4) (富山大)
  6. 2:09.64 山岸 拓矢(2) (金沢大)
  7. 2:24.40 倉谷 権哉(2) (金沢工大)
  • DNS 澤田 宏紀(2) (富山大)

男子 800m 予選9組

  1. 2:03.65 加古 雄一(3) (富山大)
  2. 2:05.51 宮崎 大輝(3) (金沢大)
  3. 2:06.95 平野 祐一(5) (金沢大)
  4. 2:09.97 岩崎 卓巳(3) (星稜大)
  5. 2:18.69 笹川 大樹(2) (福井大)
  • DNS 中島 大智(2) (信州大)
  • DNS 杉下 康裕(6) (富山大)

男子 800m 決勝

  1. 1:55.09 森光 佑矢(3) (星稜大)
  2. 1:57.56 吉岡 大地(3) (信州大)
  3. 1:57.60 北原 廉(4) (長野高専)
  4. 1:57.98 泉田 湧哉(2) (新潟医福大)
  5. 2:01.60 吉本 智貴(3) (金沢大)
  6. 2:02.40 若山 卓史(3) (富山大)
  7. 2:32.65 伊藤 貴彦(1) (新潟医福大)
  • DNF 町田 遼太(4) (新潟医福大)

男子 1500m 予選(3組4着+3)

男子 1500m 予選1組

  1. 4:08.68 Q 森山 柾純(5) (金沢大)
  2. 4:09.04 Q 宮崎 大輝(3) (金沢大)
  3. 4:09.40 Q 出澤 侑也(4) (新潟大)
  4. 4:09.96 Q 前田 魁人(2) (新潟医福大)
  5. 4:10.17 q 小林 直樹(2) (金沢大)
  6. 4:10.87 q 角銅 啓多(1) (信州大)
  7. 4:11.21 q 那須野 亨(1) (信州大)
  8. 4:12.84 三原 和久(2) (富山大)
  9. 4:13.93 北岸 辰朗(1) (福井県大)
  10. 4:15.25 西 晃宏(1) (金沢工大)
  11. 4:15.74 堀尾 和寿(1) (福井大)
  12. 4:20.30 髙木 祐希(4) (富山高専)
  13. 4:28.21 吉田 優希(3) (松本大)
  14. 4:33.74 保苅 恭介(2) (新潟大)
  15. 4:42.12 忠内 秀樹(2) (金沢大)
  16. 4:46.56 飯田 学司(1) (福井医大)
  • DNS 加藤 鷹明(2) (富山大)
  • DNS 柳 恵汰(3) (新潟医福大)
  • DNS 松倉 真也(6) (富山大)
  • DNS 外山 岬(2) (信州大)
  • DNS 伊藤 貴彦(1) (新潟医福大)
  • DNS 塚本 健太(1) (富山大)

男子 1500m 予選2組

  1. 4:14.99 Q 山田 大貴(2) (信州大)
  2. 4:15.08 Q 中島 大智(2) (信州大)
  3. 4:15.31 Q 村瀬 崚(2) (信州大)
  4. 4:15.77 Q 亀田 拓郎(1) (新潟医福大)
  5. 4:15.82 成宮 崇人(1) (信州大)
  6. 4:17.07 本田 涼哉(2) (福井大)
  7. 4:19.55 青木 拓(3) (富山大)
  8. 4:19.87 山下 孝之(3) (金沢学大)
  9. 4:21.26 高山 雅弘(2) (新潟医福大)
  10. 4:25.62 金田 康平(4) (金沢大)
  11. 4:26.30 松井 光二(2) (富山大)
  12. 4:28.08 依田 大輝(3) (富山大)
  13. 4:28.56 一宮 和樹(1) (金沢工大)
  14. 4:29.30 岸 成範(2) (富山大)
  15. 4:37.04 川代 啓太(3) (福井県大)
  16. 4:42.28 大久保 友貴(1) (上越教育大)
  17. 4:46.11 百海 郁弥(2) (金沢工大)
  18. 4:46.37 夜久 慧太(3) (金沢工大)
  • DNS 内川 大樹(1) (新潟医福大)
  • DNS 森光 佑矢(3) (星稜大)
  • DNS 田中 優人(1) (新潟医福大)

男子 1500m 予選3組

  1. 4:12.93 Q 高橋 俊樹 (新潟大)
  2. 4:13.03 Q 河合 崇成(3) (信州大)
  3. 4:13.20 Q 須山 凱生(1) (新潟医福大)
  4. 4:13.26 Q 大村 舜 (富山大)
  5. 4:13.79 栁澤 航希(1) (金沢大)
  6. 4:15.81 衣斐 文哉(3) (富山大)
  7. 4:19.11 本間 寿也(3) (新潟医福大)
  8. 4:19.22 丹保 総一郎(4) (富山大)
  9. 4:21.53 糸賀 巧磨(3) (金沢工大)
  10. 4:22.05 岡 潤哉(2) (富山大)
  11. 4:25.02 萩原 雅久(3) (信州大)
  12. 4:25.77 中山 瑠汰(3) (新潟医福大)
  13. 4:29.92 吉本 祐輝(3) (金沢工大)
  14. 4:33.98 竹田 樹生(1) (上越教育大)
  15. 4:46.42 平松 元気(1) (富山大)
  16. 4:49.83 木戸 翼(3) (福井県大)
  17. 4:57.49 中屋 雄登(2) (金沢工大)
  18. 4:58.77 中道 尚也(3) (福井大)
  • DNS 堀部 真広(4) (信州大)
  • DNS 佐野 経祐(5) (金沢大)
  • DNS 山岸 拓矢(2) (金沢大)

男子 1500m 決勝

  1. 4:01.86 須山 凱生(1) (新潟医福大)
  2. 4:04.65 河合 崇成(3) (信州大)
  3. 4:07.22 大村 舜 (富山大)
  4. 4:07.51 森山 柾純(5) (金沢大)
  5. 4:08.04 宮崎 大輝(3) (金沢大)
  6. 4:08.76 中島 大智(2) (信州大)
  7. 4:08.98 出澤 侑也(4) (新潟大)
  8. 4:10.44 小林 直樹(2) (金沢大)
  9. 4:10.55 村瀬 崚(2) (信州大)
  10. 4:11.80 那須野 亨(1) (信州大)
  11. 4:15.83 角銅 啓多(1) (信州大)
  12. 4:21.91 高橋 俊樹 (新潟大)
  13. 4:23.83 山田 大貴(2) (信州大)
  • DNS 亀田 拓郎(1) (新潟医福大)
  • DNS 前田 魁人(2) (新潟医福大)

男子 5000m タイムレース(3組)

男子 5000m 1組

  1. 16:00.57 米山 祐貴 (信州大)
  2. 16:32.74 坪井 響己(1) (信州大)
  3. 16:33.23 窪田 椋太(2) (星稜大)
  4. 16:36.66 石田 健太郎 (金沢大)
  5. 16:47.39 福田 真矢(1) (福井大)
  6. 16:53.34 中田 祐貴(3) (金沢大)
  7. 16:55.13 松井 光二(2) (富山大)
  8. 17:00.11 葛井 隆志(1) (富山大)
  9. 17:09.57 杉浦 啓(1) (信州大)
  10. 17:10.30 岡 潤哉(2) (富山大)
  11. 17:34.49 芳賀 悠介(1) (信州大)
  12. 17:35.18 依田 大輝(3) (富山大)
  13. 17:37.91 福井 将太(3) (金沢工大)
  14. 17:38.44 伊藤 淳志(2) (福井大)
  15. 18:06.61 猪又 裕人(4) (福井工大)
  16. 18:09.29 竹田 樹生(1) (上越教育大)
  17. 18:09.69 田仲 賢(3) (金沢大)
  18. 18:14.53 上出 和寛(2) (富山大)
  19. 19:02.67 山本 真輔(1) (富山大)
  20. 19:14.22 大宅 剛生(1) (信州大)
  21. 19:17.81 須藤 哲平(1) (福井医大)
  22. 20:39.32 風 雄二郎 (金沢大)
  • DNF 中根 学(2) (諏訪東理大)
  • DNS 外山 岬(2) (信州大)
  • DNS 加藤 鷹明(2) (富山大)

男子 5000m 2組

  1. 15:42.20 大坪 赳志(3) (星稜大)
  2. 15:44.51 樋熊 健太(3) (新潟大)
  3. 15:46.40 岩尾 伊織(2) (福井工大)
  4. 15:51.48 大村 舜 (富山大)
  5. 15:56.58 三原 和久(2) (富山大)
  6. 16:11.26 成宮 崇人(1) (信州大)
  7. 16:23.76 金田 康平(4) (金沢大)
  8. 16:26.25 堀田 陽介(3) (金沢工大)
  9. 16:26.89 山崎 征(2) (富山大)
  10. 16:27.60 本田 涼哉(2) (福井大)
  11. 16:31.51 塚田 亮太(4) (長野高専)
  12. 16:34.79 堀部 裕矢(3) (信州大)
  13. 16:35.15 藤尾 亨(2) (福井工大)
  14. 16:38.97 齋藤 亮弥(2) (信州大)
  15. 16:43.03 安田 圭佑(1) (信州大)
  16. 16:44.80 松野 邦大(1) (信州大)
  17. 16:55.60 竹村 一希(3) (富山大)
  18. 16:59.79 新井 太郎(2) (信州大)
  19. 17:05.31 一宮 和樹(1) (金沢工大)
  20. 17:21.45 今井 玲和(1) (新潟大)
  21. 17:33.58 大野 雄太(2) (福井医大)
  22. 17:50.94 北野 宏哉(1) (信州大)
  • DNS 古川 喜章(3) (金沢大)
  • DNS 武井 湧平(2) (松本大)
  • DNS 角銅 啓多(1) (信州大)

男子 5000m 3組

  1. 15:01.42 小池 勇飛(4) (長野高専)
  2. 15:04.85 田中 陸雄(2) (福井工大)
  3. 15:07.43 小林 史也(1) (新潟医福大)
  4. 15:11.24 谷津 穂高(2) (信州大)
  5. 15:14.14 鈴木 基史(2) (新潟大)
  6. 15:28.64 河合 崇成(3) (信州大)
  7. 15:38.67 阿部 智輝(1) (新潟医福大)
  8. 15:41.46 松野 匠(1) (新潟大)
  9. 15:46.20 古山 雄一郎(2) (信州大)
  10. 15:46.68 野部 勇貴(1) (信州大)
  11. 15:56.53 田中 大輝(3) (信州大)
  12. 15:59.19 園川 大樹(3) (新潟大)
  13. 16:00.69 前田 倖誠(2) (信州大)
  14. 16:03.87 那須野 亨(1) (信州大)
  15. 16:05.83 塚原 和人(1) (信州大)
  16. 16:14.92 新井 遼(1) (信州大)
  17. 16:27.11 五十嵐 大義(3) (信州大)
  18. 16:37.50 吉川 昇吾(3) (信州大)
  19. 16:55.43 山下 孝之(3) (金沢学大)
  20. 17:27.85 山田 陽太郎(1) (信州大)
  • DNS 堀井 貴裕(2) (新潟大)
  • DNS 杉山 和生 (上越教育大)
  • DNS 須山 凱生(1) (新潟医福大)
  • DNS 堀部 真広(4) (信州大)
  • DNS 長谷川 輝(3) (新潟医福大)

男子 5000m 総合結果

  1. 15:01.42 小池 勇飛(4) (長野高専)
  2. 15:04.85 田中 陸雄(2) (福井工大)
  3. 15:07.43 小林 史也(1) (新潟医福大)
  4. 15:11.24 谷津 穂高(2) (信州大)
  5. 15:14.14 鈴木 基史(2) (新潟大)
  6. 15:28.64 河合 崇成(3) (信州大)
  7. 15:38.67 阿部 智輝(1) (新潟医福大)
  8. 15:41.46 松野 匠(1) (新潟大)
  9. 15:42.20 大坪 赳志(3) (星稜大)
  10. 15:44.51 樋熊 健太(3) (新潟大)
  11. 15:46.20 古山 雄一郎(2) (信州大)
  12. 15:46.40 岩尾 伊織(2) (福井工大)
  13. 15:46.68 野部 勇貴(1) (信州大)
  14. 15:51.48 大村 舜 (富山大)
  15. 15:56.53 田中 大輝(3) (信州大)
  16. 15:56.58 三原 和久(2) (富山大)
  17. 15:59.19 園川 大樹(3) (新潟大)
  18. 16:00.57 米山 祐貴 (信州大)
  19. 16:00.69 前田 倖誠(2) (信州大)
  20. 16:03.87 那須野 亨(1) (信州大)
  21. 16:05.83 塚原 和人(1) (信州大)
  22. 16:11.26 成宮 崇人(1) (信州大)
  23. 16:14.92 新井 遼(1) (信州大)
  24. 16:23.76 金田 康平(4) (金沢大)
  25. 16:26.25 堀田 陽介(3) (金沢工大)
  26. 16:26.89 山崎 征(2) (富山大)
  27. 16:27.11 五十嵐 大義(3) (信州大)
  28. 16:27.60 本田 涼哉(2) (福井大)
  29. 16:31.51 塚田 亮太(4) (長野高専)
  30. 16:32.74 坪井 響己(1) (信州大)
  31. 16:33.23 窪田 椋太(2) (星稜大)
  32. 16:34.79 堀部 裕矢(3) (信州大)
  33. 16:35.15 藤尾 亨(2) (福井工大)
  34. 16:36.66 石田 健太郎 (金沢大)
  35. 16:37.50 吉川 昇吾(3) (信州大)
  36. 16:38.97 齋藤 亮弥(2) (信州大)
  37. 16:43.03 安田 圭佑(1) (信州大)
  38. 16:44.80 松野 邦大(1) (信州大)
  39. 16:47.39 福田 真矢(1) (福井大)
  40. 16:53.34 中田 祐貴(3) (金沢大)
  41. 16:55.13 松井 光二(2) (富山大)
  42. 16:55.43 山下 孝之(3) (金沢学大)
  43. 16:55.60 竹村 一希(3) (富山大)
  44. 16:59.79 新井 太郎(2) (信州大)
  45. 17:00.11 葛井 隆志(1) (富山大)
  46. 17:05.31 一宮 和樹(1) (金沢工大)
  47. 17:09.57 杉浦 啓(1) (信州大)
  48. 17:10.30 岡 潤哉(2) (富山大)
  49. 17:21.45 今井 玲和(1) (新潟大)
  50. 17:27.85 山田 陽太郎(1) (信州大)
  51. 17:33.58 大野 雄太(2) (福井医大)
  52. 17:34.49 芳賀 悠介(1) (信州大)
  53. 17:35.18 依田 大輝(3) (富山大)
  54. 17:37.91 福井 将太(3) (金沢工大)
  55. 17:38.44 伊藤 淳志(2) (福井大)
  56. 17:50.94 北野 宏哉(1) (信州大)
  57. 18:06.61 猪又 裕人(4) (福井工大)
  58. 18:09.29 竹田 樹生(1) (上越教育大)
  59. 18:09.69 田仲 賢(3) (金沢大)
  60. 18:14.53 上出 和寛(2) (富山大)
  61. 19:02.67 山本 真輔(1) (富山大)
  62. 19:14.22 大宅 剛生(1) (信州大)
  63. 19:17.81 須藤 哲平(1) (福井医大)
  64. 20:39.32 風 雄二郎 (金沢大)

男子 10000m 決勝

  1. 32:03.23 谷津 穂高(2) (信州大)
  2. 32:17.05 鈴木 基史(2) (新潟大)
  3. 32:35.41 武藤 研太(3) (新潟大)
  4. 32:40.43 樋熊 健太(3) (新潟大)
  5. 32:44.12 五十嵐 大義(3) (信州大)
  6. 32:53.16 米山 祐貴 (信州大)
  7. 32:55.57 園川 大樹(3) (新潟大)
  8. 32:56.11 古山 雄一郎(2) (信州大)
  9. 33:18.69 田中 大輝(3) (信州大)
  10. 33:27.62 松野 匠(1) (新潟大)
  11. 33:28.88 外山 恵太(2) (新潟大)
  12. 33:53.91 前田 倖誠(2) (信州大)
  13. 33:56.27 小川 悟史(1) (新潟大)
  14. 33:58.67 山崎 広河(1) (新潟大)
  15. 34:05.51 塚原 和人(1) (信州大)
  16. 34:05.76 大野 京佑(1) (新潟大)
  17. 34:16.78 堀田 陽介(3) (金沢工大)
  18. 34:33.11 阿部 直明(2) (新潟大)
  19. 34:55.32 中田 祐貴(3) (金沢大)
  20. 34:57.44 細金 俊明(3) (新潟大)
  21. 35:06.22 坪井 響己(1) (信州大)
  22. 35:09.75 新井 太郎(2) (信州大)
  23. 35:21.10 安田 圭佑(1) (信州大)
  24. 35:25.34 大木 智博(1) (新潟大)
  25. 35:27.29 小澤 祐太(2) (信州大)
  26. 35:55.60 大橋 純(1) (新潟大)
  27. 37:36.71 福井 将太(3) (金沢工大)
  • DNF 鈴木 豪(2) (信州大)
  • DNF 堀井 貴裕(2) (新潟大)
  • DNS 若澤 新也(2) (新潟医福大)
  • DNS 杉山 和生 (上越教育大)
  • DNS 古川 喜章(3) (金沢大)
  • DNS 長谷川 輝(3) (新潟医福大)
  • DNS 田仲 賢(3) (金沢大)
  • DNS 蒲澤 悠貴 (上越教育大)
  • DNS 北野 宏哉(1) (信州大)

男子 110mH 予選(4組1着+4)

男子 110mH 予選1組 (+1.8)

  1. 15.17 Q 中里 陸(4) (星稜大)
  2. 15.55 q 定村 龍太(4) (富山大)
  3. 15.71 田中 哉太(5) (長野高専)
  4. 16.52 横山 陽之(1) (信州大)
  5. 17.37 小野塚 光(3) (新潟大)
  6. 17.83 長橋 和之(3) (福井大)
  7. 19.07 加藤 裕人(4) (新潟大)

男子 110mH 予選2組 (+2.6)

  1. 15.12 Q 大森 晃(1) (上越教育大)
  2. 15.62 q 新井 俊哉(4) (新潟大)
  3. 16.26 小林 龍平(3) (新潟大)
  4. 17.55 天野 夏樹(5) (長野高専)
  5. 18.47 井上 暖土(3) (信州大)
  • DNF 田中 匡昭(1) (星稜大)
  • DNS 不破 光策(3) (富山大)

男子 110mH 予選3組 (+2.4)

  1. 14.63 Q 大澤 啓太(2) (星稜大)
  2. 15.01 q 官野 優翔(3) (新潟大)
  3. 15.67 q 水澤 亮(1) (新潟医福大)
  4. 16.40 平尾 航希(1) (富山大)
  5. 17.22 福元 聖矢(2) (信州大)
  • DNS 熊澤 真裕(1) (金沢大)

男子 110mH 予選4組 (+2.3)

  1. 15.04 Q 辻 康広(4) (富山大)
  2. 15.85 小板橋 遼太(3) (新潟大)
  3. 17.47 相羽 俊輝(1) (信州大)
  • DNF 田中 大地(2) (長岡高専)
  • DNS 堤下 凌(2) (福井工大)
  • DNS 梅村 太一(2) (金沢大)

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+2.4)

  1. 14.53 大澤 啓太(2) (星稜大)
  2. 15.01 辻 康広(4) (富山大)
  3. 15.04 官野 優翔(3) (新潟大)
  4. 15.08 中里 陸(4) (星稜大)
  5. 15.09 大森 晃(1) (上越教育大)
  6. 15.86 定村 龍太(4) (富山大)
  7. 16.22 新井 俊哉(4) (新潟大)
  8. 22.42 水澤 亮(1) (新潟医福大)

男子 400mH 予選(5組1着+3)

男子 400mH 予選1組

  1. 54.06 Q 五十嵐 健人(1) (新潟医福大)
  2. 54.88 q 中里 陸(4) (星稜大)
  3. 55.94 大森 晃(1) (上越教育大)
  4. 56.73 林 亮佑(3) (新潟大)
  • DNS 関原 真(2) (新潟大)
  • DNS 不破 光策(3) (富山大)
  • DNS 向井 康晃 (金沢大)

男子 400mH 予選2組

  1. 56.46 Q 庭野 勇吾(2) (新潟医福大)
  2. 56.82 北野 圭吾(3) (星稜大)
  3. 57.76 谷口 優輔(2) (富山大)
  4. 58.35 山賀 幹(3) (新潟大)
  5. 58.76 山田 祐樹 (新潟大)
  6. 1:04.24 森 一将(4) (福井医大)
  • DQ 吉本 有佑(2) (金沢大)
  • DNS 小野 弘登(5) (金沢医科大)

男子 400mH 予選3組

  1. 56.70 Q 風間 正輝(1) (新潟医福大)
  2. 57.51 平戸 佑樹(4) (金沢大)
  3. 58.03 田中 哉太(5) (長野高専)
  4. 58.08 大澤 啓太(2) (星稜大)
  5. 58.72 阿部 大河(2) (新潟大)
  6. 1:00.69 高橋 雄佑(3) (新潟大)
  • DNS 田中 匡昭(1) (星稜大)

男子 400mH 予選4組

  1. 54.60 Q 坂巻 太一(3) (信州大)
  2. 55.12 q 松井 瑞季(5) (富山高専)
  3. 55.14 q 赤坂 雄一郎(3) (新潟大)
  4. 55.18 行方 匠(3) (富山大)
  5. 57.80 村越 拓海(4) (新潟大)
  6. 58.98 中田 啓太(2) (星稜大)
  7. 1:02.84 加藤 拓弥(1) (金沢大)
  • DNS 梅村 太一(2) (金沢大)

男子 400mH 予選5組

  1. 54.79 Q 林 力也(3) (星稜大)
  2. 55.99 小林 航(2) (松本大)
  3. 57.35 大和 跳治郎(1) (富山大)
  4. 58.73 橋本 知将(4) (金沢大)
  5. 59.30 官野 優翔(3) (新潟大)
  6. 1:00.23 志鷹 遼太郎(1) (星稜大)
  7. 1:01.06 浜多 俊匡(4) (新潟大)
  • DNS 目黒 誉之(2) (金沢大)

男子 400mH 決勝

  1. 52.79 庭野 勇吾(2) (新潟医福大)
  2. 53.86 松井 瑞季(5) (富山高専)
  3. 53.89 中里 陸(4) (星稜大)
  4. 54.19 風間 正輝(1) (新潟医福大)
  5. 54.33 林 力也(3) (星稜大)
  6. 54.53 坂巻 太一(3) (信州大)
  7. 56.89 赤坂 雄一郎(3) (新潟大)
  • DQ 五十嵐 健人(1) (新潟医福大)

男子 3000mSC 決勝

  1. 9:17.41 小池 勇飛(4) (長野高専)
  2. 9:29.40 小熊 玲央(2) (新潟医福大)
  3. 9:36.39 大坪 赳志(3) (星稜大)
  4. 9:36.39 志賀 達哉(1) (新潟医福大)
  5. 9:52.52 岩尾 伊織(2) (福井工大)
  6. 9:58.63 野部 勇貴(1) (信州大)
  7. 10:05.49 木村 昂暉(1) (金沢大)
  8. 10:08.38 押谷 光司(2) (福井工大)
  9. 10:08.92 辻野 智樹(2) (信州大)
  10. 10:09.92 窪田 椋太(2) (星稜大)
  11. 10:15.30 塚田 亮太(4) (長野高専)
  12. 10:19.67 竹村 一希(3) (富山大)
  13. 10:19.71 栁澤 航希(1) (金沢大)
  14. 10:31.15 齋藤 亮弥(2) (信州大)
  15. 10:31.91 林 亮臣(1) (信州大)
  16. 10:40.48 山崎 征(2) (富山大)
  17. 10:45.10 塙 拓海(1) (金沢工大)
  18. 10:45.23 大野 雄太(2) (福井医大)
  19. 10:45.42 武井 湧平(2) (松本大)
  20. 10:49.20 石塚 大夢(1) (松本大)
  21. 10:52.59 長谷川 裕真(1) (福井医大)
  22. 11:16.26 伊藤 淳志(2) (福井大)
  23. 11:18.81 葛井 隆志(1) (富山大)
  24. 11:41.72 坂本 侑弥(1) (富山大)
  25. 12:43.33 山本 真輔(1) (富山大)
  • DQ 杉下 康裕(6) (富山大)
  • DNS 吉本 智貴(3) (金沢大)
  • DNS 樋熊 俊太(1) (金沢工大)
  • DNS 町田 遼太(4) (新潟医福大)

男子 10000mW 決勝

  1. 44:47.78 栁澤 優斗(3) (福井工大)
  2. 46:26.95 佐藤 真都(2) (新潟医福大)
  3. 46:29.69 野瀬 康介(1) (福井工大)
  4. 48:34.56 坪井 皓太(1) (小松短大)
  5. 48:46.62 長谷川 敦也(1) (金沢大)
  6. 49:44.92 月橋 俊(1) (小松短大)
  7. 54:23.60 鎌谷 拓実(2) (小松短大)
  • DNF 秋貞 友輝(3) (金沢工大)
  • DQ 大久保 天地(1) (信州大)
  • DQ 岩崎 弘頌(2) (新潟大)
  • DQ 宮崎 竜一(3) (金沢大)
  • DQ 吉岡 敬修(1) (新潟大)
  • DNS 牧谷 大樹(2) (小松短大)
  • DNS 釣賀 武史(2) (富山大)
  • DNS 中田 祐貴(3) (金沢大)

男子 4×100m 予選(4組1着+4)

男子 4×100m 予選1組

  1. 41.73 Q 新潟大A
  2. 41.78 q 新潟医福大B
  3. 43.31 松本大
  4. 43.33 富山大C
  5. 43.38 新潟国情大
  6. 45.42 長野高専
  • DNS 星稜大

男子 4×100m 予選2組

  1. 41.39 Q 新潟医福大A
  2. 41.53 q 新潟国情大
  3. 42.43 q 新潟大B
  4. 43.03 信州大A
  5. 45.46 金沢工大
  • DQ 福井県大

男子 4×100m 予選3組

  1. 42.66 Q 上越教育大
  2. 42.68 q 金沢大B
  3. 43.77 富山大B
  4. 43.95 松本大
  • DQ 星稜大
  • DNS 諏訪東理大
  • DNS 福井大

男子 4×100m 予選4組

  1. 42.52 Q 松本大
  2. 43.51 星稜大
  3. 44.04 富山大A
  4. 44.62 信州大B
  • DQ 金沢大A
  • DQ 新潟大C

男子 4×100m 決勝

  1. 41.32 新潟国情大
  2. 41.43 新潟医福大B
  3. 42.06 新潟大A
  4. 42.39 松本大
  5. 42.62 金沢大B
  6. 42.69 新潟大B
  7. 42.86 上越教育大
  • DQ 新潟医福大A

男子 4×400m 予選(3組2着+2)

男子 4×400m 予選1組

  1. 3:20.25 Q 新潟医福大
  2. 3:22.82 Q 星稜大
  3. 3:22.89 富山大A
  4. 3:29.78 金沢大B
  5. 3:31.97 信州大B
  • DNS 松本大

男子 4×400m 予選2組

  1. 3:22.69 Q 新潟大
  2. 3:24.97 Q 金沢大C
  3. 3:25.11 星稜大
  4. 3:28.87 富山大C
  5. 3:32.06 松本大
  • DNS 新潟国情大

男子 4×400m 予選3組

  1. 3:18.55 Q 松本大
  2. 3:19.02 Q 信州大A
  3. 3:21.79 q 金沢大A
  4. 3:22.09 q 富山大B
  • DNS 星稜大
  • DNS 長野高専

男子 4×400m 決勝

  1. 3:14.90 新潟医福大
  2. 3:16.68 新潟大
  3. 3:16.85 星稜大
  4. 3:17.10 信州大A
  5. 3:17.42 松本大
  6. 3:17.98 金沢大A
  7. 3:22.59 富山大B
  8. 3:26.92 金沢大C

北信越学生2016【男子フィールド】結果

男子 走高跳 決勝

  1. 2.16 NGR 長谷川 直人(2) (新潟医福大)
  2. 2.06 笠原 裕希(2) (新潟医福大)
  3. 2.00 石橋 実学(4) (新潟大)
  4. 2.00 佐藤 匠(1) (新潟医福大)
  5. 1.95 石田 侑希也(4) (福井医大)
  6. 1.90 内山 貴仁(2) (新潟大)
  7. 1.90 角地 正旭(4) (金沢大)
  8. 1.90 大塚 樹也(1) (新潟医福大)
  9. 1.90 大谷 桂輔(3) (福井大)
  10. 1.90 遠藤 聡(2) (金沢大)
  11. 1.90 丸山 拓哉(1) (松本大)
  12. 1.90 倉地 史也(2) (星稜大)
  13. 1.90 平野 邑樹(1) (星稜大)
  14. 1.90 川邊 陽平(2) (新潟医福大)
  15. 1.90 松澤 和也(1) (松本大)
  16. 1.85 丸山 貴倫(4) (諏訪東理大)
  17. 1.85 榎本 崚冴(1) (信州大)
  18. 1.80 猿子 隼平(4) (新潟大)
  19. 1.80 田中 唯士(3) (上越教育大)
  20. 1.80 吉田 啓悟(2) (金沢大)
  21. 1.75 宝田 慎(4) (富山高専)
  22. 1.75 近澤 健太(1) (信州大)
  23. 1.75 額田 和真(1) (上越教育大)
  • NM 阿部 瞭太(1) (新潟大)
  • NM 福元 聖矢(2) (信州大)
  • NM 石川 貴之(4) (富山大)
  • NM 福地 亮介(4) (金沢大)
  • NM 北河 大葵(1) (信州大)
  • DNS 新保 孝仁(2) (金沢大)
  • DNS 吉山 慶太(4) (富山大)
  • DNS 小林 颯(2) (新潟医福大)
  • DNS 大田 和宏(3) (星稜大)

男子 棒高跳 決勝

  1. 4.60 山本 聖哉(2) (新潟医福大)
  2. 4.10 高井 謙 (金沢大)
  3. 4.00 中田 健太 (金沢大)
  4. 3.90 関 知大(2) (松本大)
  5. 3.80 北村 直也(2) (金沢学大)
  6. 3.20 小畑 勇弥(3) (金沢大)
  7. 3.20 藤澤 将大(1) (松本大)
  • NM 安藤 直哉(4) (松本大)
  • NM 清水 一馬(2) (信州大)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7.28 +1.4 牟禮 凛夢(3) (新潟医福大)
  2. 7.00 +2.8 岡島 佑樹(3) (新潟大)
  3. 6.97 +3.9 栗原 健太(3) (新潟医福大)
  4. 6.97 +2.6 相馬 将晴(2) (新潟医福大)
  5. 6.95 +3.7 青木 滉実(1) (新潟国情大)
  6. 6.73 +2.5 浅原 一熙(2) (諏訪東理大)
  7. 6.69 +3.0 山口 良太(4) (福井大)
  8. 6.62 +3.6 櫻井 大幹 (上越教育大)
  9. 6.59 +2.7 中田 啓太(2) (星稜大)
  10. 6.58 +1.9 森 将太(1) (富山大)
  11. 6.56 +2.7 小寺 大介(2) (金沢大)
  12. 6.54 +1.9 相川 史弥(2) (信州大)
  13. 6.51 +1.9 高峰 大(3) (富山大)
  14. 6.46 +2.3 清水 泰地(1) (星稜大)
  15. 6.44 +2.7 木村 傑(3) (新潟医福大)
  16. 6.44 +2.9 越前 匠真(2) (星稜大)
  17. 6.36 +1.1 渡邉 凌介(4) (星稜大)
  18. 6.36 +2.3 渡瀬 雅巳(4) (星稜大)
  19. 6.34 +4.0 中田 健太 (金沢大)
  20. 6.28 +2.7 小林 祐紀(4) (信州大)
  21. 6.27 +2.3 関塚 忍(1) (新潟医福大)
  22. 6.27 +3.5 千葉 達也(1) (金沢大)
  23. 6.24 +2.3 日向 一機(3) (信州大)
  24. 6.21 +2.7 佐藤 壮(2) (金沢大)
  25. 6.20 +0.0 米久保 一樹(2) (新潟大)
  26. 6.19 +1.8 竹内 篤史(3) (松本大)
  27. 6.17 +2.4 前川 大輔(1) (福井県大)
  28. 6.15 +2.1 村瀬 直希(2) (松本大)
  29. 6.11 +3.2 林 佑樹(4) (星稜大)
  30. 6.08 +2.0 榎本 崚冴(1) (信州大)
  31. 6.07 +1.2 高松 大雅(1) (新潟国情大)
  32. 6.06 +1.8 横山 慧太(2) (富山大)
  33. 6.06 +3.5 花木 琉聖(1) (上越教育大)
  34. 6.04 +1.1 宮西 雄大(1) (福井医大)
  35. 6.00 +2.0 西山 忠宏(2) (新潟大)
  36. 5.97 +0.4 大島 卓仁(3) (信州大)
  37. 5.34 +2.6 長田 佑麻(1) (諏訪東理大)
  38. 5.26 +3.5 向井 康晃 (金沢大)
  39. 5.14 +2.8 中島 基来(3) (富山大)
  • NM 切岩 達斗(2) (信州大)
  • NM 濱 直志(1) (富山大)
  • DNS 松澤 和也(1) (松本大)
  • DNS 蔵 大輝(4) (金沢大)
  • DNS 田中 翔汰(2) (金沢大)
  • DNS 蛭田 大和(2) (新潟大)
  • DNS 高山 大輝(1) (星稜大)
  • DNS 小田 翔太(4) (星稜大)
  • DNS 八木 謙信(4) (新潟国情大)
  • DNS 清水 奨太(3) (星稜大)

男子 三段跳 決勝

  1. 15.51 +2.4 渡瀬 雅巳(4) (星稜大)
  2. 14.89 +3.0 大谷 桂輔(3) (福井大)
  3. 14.84 +1.4 櫻井 大幹 (上越教育大)
  4. 14.82 +3.3 小板橋 遼太(3) (新潟大)
  5. 14.73 +3.0 小板橋 拓斗(4) (新潟大)
  6. 14.67 +2.3 小野澤 達也(2) (松本大)
  7. 14.33 +2.4 渡邉 凌介(4) (星稜大)
  8. 14.25 +2.4 向井 康晃 (金沢大)
  9. 14.15 +1.7 富山 強夢(1) (新潟医福大)
  10. 13.83 +3.1 小田 翔太(4) (星稜大)
  11. 13.77 +3.8 山崎 拓海(1) (新潟国情大)
  12. 13.65 +1.0 日向 一機(3) (信州大)
  13. 13.62 +3.8 山本 健吾 (金沢大)
  14. 13.59 +3.9 清水 泰地(1) (星稜大)
  15. 13.54 +2.2 中田 啓太(2) (星稜大)
  16. 13.53 +3.7 田中 翔汰(2) (金沢大)
  17. 13.49 +2.8 樋口 恒介(1) (新潟医福大)
  18. 13.47 +2.7 鵜川 大輔(4) (富山大)
  19. 13.18 +3.2 西山 忠宏(2) (新潟大)
  20. 13.05 +2.5 小板橋 真樹(1) (信州大)
  21. 12.87 +4.9 新井 俊哉(4) (新潟大)
  22. 12.87 +3.6 清水 一馬(2) (信州大)
  23. 12.58 +4.4 森 将太(1) (富山大)
  24. 12.57 +2.7 高井 謙 (金沢大)
  25. 12.38 +2.7 宮城 奎太(2) (新潟大)
  26. 12.21 +3.6 長田 佑麻(1) (諏訪東理大)
  • DNS 岡田 創(4) (富山大)
  • DNS 高山 大輝(1) (星稜大)
  • DNS 平野 邑樹(1) (星稜大)
  • DNS 倉地 史也(2) (星稜大)
  • DNS 蛭田 大和(2) (新潟大)
  • DNS 清水 奨太(3) (星稜大)
  • DNS 大島 卓仁(3) (信州大)
  • DNS 竹内 篤史(3) (松本大)
  • DNS 大田 和宏(3) (星稜大)

男子 砲丸投 決勝

  1. 14.06 佐藤 楓也(2) (新潟医福大)
  2. 14.04 宮村 俊光(4) (福井工大)
  3. 13.95 平尾 大也(3) (新潟医福大)
  4. 13.03 福岡 翔太(3) (金沢大)
  5. 12.72 畑 壮(3) (星稜大)
  6. 11.26 鳥山 稔(3) (星稜大)
  7. 11.05 立花 翔太(1) (金沢大)
  8. 10.98 竹内 漱太(3) (富山大)
  9. 10.74 奥村 準哉(2) (新潟大)
  10. 10.66 岩佐 捺伽(1) (信州大)
  11. 10.45 小松 央(1) (松本大)
  12. 10.32 阿部 智也(1) (新潟大)
  13. 10.27 東 拓茉(2) (金沢工大)
  14. 10.10 水上 龍之介(3) (星稜大)
  15. 9.70 小島 佑介(4) (福井大)
  16. 9.47 山﨑 貴博(4) (長野高専)
  17. 6.53 奥田 崚介(1) (諏訪東理大)

男子 円盤投 決勝

  1. 49.57 高倉 星也(2) (新潟医福大)
  2. 38.61 五十嵐 渓斗(2) (新潟医福大)
  3. 37.77 畑 壮(3) (星稜大)
  4. 37.42 小林 卓弘(2) (新潟医福大)
  5. 36.98 奥村 準哉(2) (新潟大)
  6. 36.12 水上 龍之介(3) (星稜大)
  7. 34.69 立花 翔太(1) (金沢大)
  8. 34.25 室 明日翔(2) (富山大)
  9. 33.07 野口 巧(1) (新潟医福大)
  10. 31.58 野口 嵩正(4) (福井医大)
  11. 29.93 小松 央(1) (松本大)
  12. 29.83 垣根 佑至(3) (金沢工大)
  13. 29.64 中田 健太 (金沢大)
  14. 28.59 芹川 拳生(3) (福井県大)
  15. 28.46 東 拓茉(2) (金沢工大)
  16. 27.83 鳥山 稔(3) (星稜大)
  17. 27.57 茅原 史弥(2) (金沢工大)
  18. 27.30 佐藤 龍吾(2) (新潟医福大)
  19. 27.10 阿部 智也(1) (新潟大)
  20. 26.40 佐々木 堅進(1) (星稜大)
  21. 26.14 岩佐 捺伽(1) (信州大)
  22. 25.99 川中 真人(2) (富山大)
  23. 25.28 成澤 慎太郎(3) (新潟大)
  • DNS 森江 将太(2) (福井大)
  • DNS 前田 智之(3) (富山大)
  • DNS 丸山 貴由人(2) (松本大)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 52.51 坂爪 廉(1) (新潟医福大)
  2. 47.78 芳賀 清隆(2) (福井工大)
  3. 47.32 樋口 碧(2) (新潟医福大)
  4. 44.89 小林 巧(1) (新潟医福大)
  5. 40.25 竹内 漱太(3) (富山大)
  6. 36.85 須賀 健太(3) (信州大)
  7. 36.57 野村 源太(3) (信州大)
  8. 35.18 得政 佑真(1) (福井大)
  9. 32.75 垣根 佑至(3) (金沢工大)
  10. 32.07 市川 輝人(5) (金沢大)
  11. 20.34 阿部 智也(1) (新潟大)
  • NM 清水 裕太(1) (松本大)
  • NM 篠田 拓也(1) (新潟大)
  • NM 東井 航平(2) (信州大)
  • DNS 新開 研登(2) (金沢大)
  • DNS 山﨑 貴博(4) (長野高専)
  • DNS 前田 智之(3) (富山大)

男子 やり投 決勝

  1. 68.19 福田 涼太郎(3) (新潟医福大)
  2. 63.73 松井 俊憲(4) (星稜大)
  3. 61.64 西山 忠宏(2) (新潟大)
  4. 60.48 岩崎 まお(1) (新潟医福大)
  5. 60.00 河渕 拡利(2) (金沢大)
  6. 59.03 野田 祐貴(1) (金沢大)
  7. 58.82 朝倉 祥太(2) (金沢学大)
  8. 54.78 安西 克樹(2) (信州大)
  9. 53.32 佐々木 堅進(1) (星稜大)
  10. 53.30 梅村 尚弘(4) (星稜大)
  11. 51.14 宮城 奎太(2) (新潟大)
  12. 50.70 渡辺 和輝(2) (新潟医福大)
  13. 50.08 芹川 拳生(3) (福井県大)
  14. 49.64 浅原 一熙(2) (諏訪東理大)
  15. 47.80 清水 保紀(4) (福井県大)
  16. 47.37 小澤 匠(3) (松本大)
  17. 46.46 丸山 拓大(2) (金沢大)
  18. 45.85 奥村 準哉(2) (新潟大)
  19. 45.61 平尾 航希(1) (富山大)
  20. 44.31 小林 祐紀(4) (信州大)
  21. 43.95 成澤 慎太郎(3) (新潟大)
  22. 43.86 小林 龍平(3) (新潟大)
  23. 37.73 近澤 健太(1) (信州大)
  24. 31.18 岩佐 捺伽(1) (信州大)
  • DNS 渡邉 晃史(2) (福井医大)
  • DNS 吉山 慶太(4) (富山大)

北信越学生2016【女子】結果

女子の結果は、以下の記事に掲載していきます。

関連 【北信越学生陸上選手権 2016】女子 結果・速報(リザルト)