東北学生陸上【個人選手権】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第49回 東北学生陸上競技選手権
(2020年10月17日~19日)
→ 変更 (8月08日~10日)

画像

第49回 東北学生陸上競技選手権(個人選手権)が2020年8月08日 (土) ~ 10日 (月) の3日間、宮城県弘進ゴムアスリートパーク仙台で開催されます。ここでは、東北学生陸上個人選手権 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

学生新人・秋季・個人選手権 結果リンク

関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2020   新人種目別      
2019 新人種目別 CS新人
2018 新人種目別 CS新人
2017 新人種目別 CS新人
2016 新人種目別       CS新人
2015 新人種目別    

 

スポンサーリンク

2020 東北学生陸上【個人選手権】

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.86 大上 直起(3) 仙台大 岩手
2 10.93 佐藤 皇史郎(4) 福島大 宮城
3 10.95 津田 庸兵(4) 東北学大 宮城
4 10.97 伊藤 輝(3) 山形大 山形
5 11.01 瀬田 博貴(6) 山形大 山形
6 11.02 白鳥 海知(6) 東北大 宮城
7 11.29 上村 康介(1) 福島大 北海道
8 12.72 芦田 周平(4) 東北大 宮城

男子 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.97 出口 颯真(3) 秋田大 秋田
2 11.17 郡司 敦生(3) 仙台大 岩手
3 11.20 軽部 恭矢(3) 山形大 山形
4 11.24 鈴木 佑斗(4) 東北学大 宮城
5 11.33 眞野 竜伍(3) 仙台大 宮城
6 11.35 遠藤 碧(1) 東北学大 宮城
7 11.58 田河原 篤史(1) 福島大 岩手
DNS 菅野 嗣(3) 東北学大 岩手

男子 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.99 工藤 雄斗(3) 山形大 山形
2 11.09 福本 健斗(3) 福島大 栃木
3 11.15 下山 誉人(3) 八戸学大 青森
4 11.24 岩田 健太郎(1) 山形大 山形
5 11.27 島倉 直広(3) 福島大 新潟
6 11.81 太田 俊希(4) 仙台大 宮城
DNS 渡邉 優樹(4) 秋田大 秋田
DNS 髙橋 賢斗(3) 東北学大 宮城

男子 100m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.21 對馬 拓朗(2) 福島大 青森
2 11.28 佐藤 伸太郎(2) 仙台大 宮城
3 11.31 三浦 侑真(3) 東北学大 宮城
4 11.33 藤田 優斗(3) 仙台大 福島
5 11.34 上村 赳之(3) 東北大 宮城
6 11.35 山崎 功韻(1) 八戸学大 青森
DNS 八巻 隼人(4) 東北大 福島

男子 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.48 鈴木 健大(4) 東北大 栃木
2 11.56 鈴木 智也(3) 岩手大 岩手
3 11.57 佐々木 渉(1) 福島大 青森
4 11.97 山田 将斗(M1) 東北大 青森
DNS 倉田 真樹(M1) 東北大 静岡
DNS 岩波 発彦(M2) 東北大 茨城
DNS 竹田 健人(1) 山形大 山形

男子 100m 予選6組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.50 平井 景梧(M1) 東北大 東京
2 11.57 玉熊 紘己(3) 東北学大 青森
3 11.62 成田 聖也(4) 八戸学大 青森
4 11.83 田近 寛太(3) 秋田大 秋田
5 11.85 花田 照也(2) 青森大 青森
DNS 鎌田 将太朗(2) 富士大 岩手
DNS 西脇 顕(M2) 東北大 大阪

男子 100m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.73 高屋 涼成(1) 八戸学大 青森
2 11.76 萩原 沙哉隼(2) 山形大 山形
3 11.81 飯塚 大(3) 青森大 青森
4 11.85 吉田 陸人(2) 東北大 福島
5 12.00 菊池 泰我(3) 富士大 岩手
6 12.76 山﨑 拓朗(1) 秋田大 秋田
DNS 安田 直輝(3) 山形大 山形

男子 100m 予選8組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.96 阿部 龍真(2) 仙台大 宮城
2 11.03 熊谷 龍之介(1) 秋田大 秋田
3 11.69 髙橋 泰雅(3) 東北学大 山形
4 12.39 齊藤 拓斗(1) 青森大 青森
DNS 矢田部 竜弥(2) 東北福大 福島
DNS 熊谷 魁(2) 秋田大 秋田
DNS 菊池 拓哉(1) 東北福大 岩手

男子 100m 予選9組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.38 石井 翔太(3) 東北大 静岡
2 11.53 中嶋 幸樹(3) 弘前大 青森
3 12.39 山田 球児(M1) 東北大 青森
4 12.42 盛 翔詠(1) 青森大 青森
DNS 平山 元太(2) 東北福大 宮城
DNS 菊池 悠平(1) 東北福大 山形
DNS 小山 哲哉(2) 東北福大 宮城

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.70 大上 直起(3) 仙台大 岩手
2 10.78 伊藤 輝(3) 山形大 山形
3 10.79 出口 颯真(3) 秋田大 秋田
4 10.84 佐藤 皇史郎(4) 福島大 宮城
5 10.85 津田 庸兵(4) 東北学大 宮城
6 10.90 阿部 龍真(2) 仙台大 宮城
7 11.04 工藤 雄斗(3) 山形大 山形
DNS 瀬田 博貴(6) 山形大 山形

男子 100m 決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.01 白鳥 海知(6) 東北大 宮城
2 11.08 郡司 敦生(3) 仙台大 岩手
3 11.12 熊谷 龍之介(1) 秋田大 秋田
4 11.14 對馬 拓朗(2) 福島大 青森
5 11.18 *2 福本 健斗(3) 福島大 栃木
5 11.18 *2 軽部 恭矢(3) 山形大 山形
7 11.20 下山 誉人(3) 八戸学大 青森
8 11.22 鈴木 佑斗(4) 東北学大 宮城

男子 100m 決勝3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.11 眞野 竜伍(3) 仙台大 宮城
2 11.17 島倉 直広(3) 福島大 新潟
3 11.18 上村 康介(1) 福島大 北海道
4 11.19 岩田 健太郎(1) 山形大 山形
5 11.36 佐藤 伸太郎(2) 仙台大 宮城
6 11.37 藤田 優斗(3) 仙台大 福島
7 11.39 上村 赳之(3) 東北大 宮城
DNS 三浦 侑真(3) 東北学大 宮城

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.17 工藤 雄斗(3) 山形大 山形
2 22.32 大久保 直樹(2) 秋田大 秋田
3 22.81 浦 和也(4) 福島大 茨城
4 23.30 村山 大生(4) 石専大 宮城
5 23.47 八巻 隼人(4) 東北大 福島
6 24.72 菊池 泰我(3) 富士大 岩手
DNS 菅野 嗣(3) 東北学大 岩手
DNS 岩田 和樹(2) 仙台大 山形

男子 200m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.92 鈴木 龍亮(2) 八戸学大 青森
2 22.31 福本 健斗(3) 福島大 栃木
3 22.49 水戸部 慶彦(6) 東北大 新潟
4 22.52 渡邉 優樹(4) 秋田大 秋田
5 22.69 遠藤 碧(1) 東北学大 宮城
6 22.87 石井 翔太(3) 東北大 静岡
DNS 水戸 大了(4) 仙台大 宮城
DNS 瀬田 博貴(6) 山形大 山形

男子 200m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.34 熊谷 龍之介(1) 秋田大 秋田
2 22.51 中沢 駿介(3) 秋田大 秋田
3 22.62 芦田 周平(4) 東北大 宮城
4 22.66 大垣 京也(2) 仙台大 宮城
5 23.03 上村 赳之(3) 東北大 宮城
6 24.67 高野 比呂(4) 石専大 宮城
DNS 三浦 侑真(3) 東北学大 宮城

男子 200m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.00 白鳥 海知(6) 東北大 宮城
2 22.41 軽部 恭矢(3) 山形大 山形
3 22.75 杉山 響輝(1) 仙台大 宮城
4 23.13 石田 竜(2) 秋田大 秋田
5 23.76 吉田 陸人(2) 東北大 福島
6 24.19 山田 球児(M1) 東北大 青森
DNS 山谷 響(1) 東北福大 青森

男子 200m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.07 島倉 直広(3) 福島大 新潟
2 22.64 山崎 功韻(1) 八戸学大 青森
3 22.92 吉澤 祐人(1) 仙台大 福島
4 23.25 田近 寛太(3) 秋田大 秋田
5 24.02 山田 将斗(M1) 東北大 青森
6 24.10 小野塚 宏平(2) 山形大 山形
DNS 小野寺 裕哉(3) 東北福大 岩手

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.74 浦 和也(4) 福島大 茨城
2 22.78 吉澤 祐人(1) 仙台大 福島
3 23.21 村山 大生(4) 石専大 宮城
4 23.42 田近 寛太(3) 秋田大 秋田
DNS 八巻 隼人(4) 東北大 福島
DNS 石井 翔太(3) 東北大 静岡
DNS 上村 赳之(3) 東北大 宮城
DNS 石田 竜(2) 秋田大 秋田

男子 200m 決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.14 杉山 響輝(1) 仙台大 宮城
2 22.47 中沢 駿介(3) 秋田大 秋田
3 22.50 水戸部 慶彦(6) 東北大 新潟
4 22.66 山崎 功韻(1) 八戸学大 青森
5 22.73 大垣 京也(2) 仙台大 宮城
DNF 渡邉 優樹(4) 秋田大 秋田
DNS 遠藤 碧(1) 東北学大 宮城
DNS 芦田 周平(4) 東北大 宮城

男子 200m 決勝3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.78 鈴木 龍亮(2) 八戸学大 青森
2 21.79 白鳥 海知(6) 東北大 宮城
3 22.12 島倉 直広(3) 福島大 新潟
4 22.23 工藤 雄斗(3) 山形大 山形
5 22.33 福本 健斗(3) 福島大 栃木
6 22.50 軽部 恭矢(3) 山形大 山形
7 22.79 熊谷 龍之介(1) 秋田大 秋田
DNF 大久保 直樹(2) 秋田大 秋田

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.72 水戸部 慶彦(6) 東北大 新潟
2 49.73 三上 隼平(3) 弘前大 青森
3 50.30 石田 竜(2) 秋田大 秋田
4 51.67 三上 拓真(4) 八戸学大 青森
5 51.77 鈴木 皓介(1) 福島大 栃木
6 53.33 小野塚 宏平(2) 山形大 山形
DNS 菊池 拓哉(1) 東北福大 岩手
DNS 簗場 丈(4) 仙台大 岩手

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.56 大沢 地生(3) 八戸学大 青森
2 49.77 中沢 駿介(3) 秋田大 秋田
3 50.35 奥村 翔(3) 山形大 山形
4 50.51 佐藤 蓮(2) 福島大 山形
5 50.71 糸井 澪央(2) 仙台大 宮城
6 55.37 福士 翔太(3) 青森大 青森
7 55.54 高野 比呂(4) 石専大 宮城
DNS 八巻 隼人(4) 東北大 福島

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.74 高沢 一希(3) 仙台大 福島
2 52.33 吉田 陸人(2) 東北大 福島
3 53.52 村山 大生(4) 石専大 宮城
4 56.43 山﨑 拓朗(1) 秋田大 秋田
5 58.66 齋藤 心護(2) 山形大 山形
DNS 森 恵太(1) 東北福大 山形
DNS 針 泰輝(2) 福島大 茨城

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.89 山口 修平(2) 岩手大 宮城
2 51.25 平井 嘉人(2) 東北大 新潟
3 53.03 寒河江 碧(3) 山形大 山形
4 55.03 熊谷 和真(1) 八戸学大 青森
DNS 小橋 圭太(3) 福島大 青森
DNS 猪狩 廉(1) 東北福大 宮城
DNS 渡辺 大翔(2) 青森大 青森

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.21 川又 彰人(3) 福島大 岩手
2 50.47 萩原 沙哉隼(2) 山形大 山形
3 51.49 浦 和也(4) 福島大 茨城
4 52.19 高玉 蓮斗(3) 仙台大 宮城
5 53.77 髙橋 真優(1) 秋田大 秋田
DNS 上村 赳之(3) 東北大 宮城
DNS 山谷 響(1) 東北福大 青森

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.33 大沢 地生(3) 八戸学大 青森
2 50.07 高沢 一希(3) 仙台大 福島
3 50.11 中沢 駿介(3) 秋田大 秋田
4 50.68 三上 隼平(3) 弘前大 青森
5 50.92 川又 彰人(3) 福島大 岩手
6 51.15 石田 竜(2) 秋田大 秋田
7 51.43 山口 修平(2) 岩手大 宮城
8 51.70 水戸部 慶彦(6) 東北大 新潟

男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.80 奥村 翔(3) 山形大 山形
2 50.88 萩原 沙哉隼(2) 山形大 山形
3 50.95 平井 嘉人(2) 東北大 新潟
4 51.34 佐藤 蓮(2) 福島大 山形
5 51.52 浦 和也(4) 福島大 茨城
6 51.61 糸井 澪央(2) 仙台大 宮城
7 52.08 鈴木 皓介(1) 福島大 栃木
8 52.55 三上 拓真(4) 八戸学大 青森

男子 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.30 吉田 陸人(2) 東北大 福島
2 53.51 髙橋 真優(1) 秋田大 秋田
3 53.52 小野塚 宏平(2) 山形大 山形
4 54.56 村山 大生(4) 石専大 宮城
DNS 福士 翔太(3) 青森大 青森
DNS 熊谷 和真(1) 八戸学大 青森
DNS 寒河江 碧(3) 山形大 山形
DNS 高玉 蓮斗(3) 仙台大 宮城

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.61 川又 彰人(3) 福島大 岩手
2 1:59.80 吉田 賢太(5) 山形大 山形
3 2:02.11 天間 冬和(1) 八戸学大 青森
4 2:07.78 柴田 嵐(1) 東北学大 宮城
5 2:13.66 藤橋 哲也(2) 日大東北 福島
DNS 高倉 直幸(4) 東北大 茨城

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.58 上川原 拓哉(3) 弘前大 青森
2 2:00.99 盛田 大地(4) 福島大 岩手
3 2:01.00 赤石 倭人(3) 八戸学大 青森
4 2:02.68 細田 健斗(5) 東北大 福島
5 2:05.56 濱中 浩太(2) 仙台大 青森
DNS 森川 楓希(2) 青森大 青森
DNS 池田 丈礼(3) 東北福大 岩手

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.18 谷口 尚大(4) 東北大 福岡
2 1:59.64 佐藤 蓮(2) 福島大 山形
3 2:02.44 長谷川 貴也(1) 東北学大 茨城
4 2:02.78 成田 智弥(1) 八戸学大 青森
5 2:09.88 下門 弥央(1) 富士大 岩手
6 2:13.10 新谷 亮太(1) 青森大 青森
DNS 芦野 泰規(2) 仙台大 山形

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.01 三谷 優樹(1) 秋田大 秋田
2 1:58.83 杉本 祐一(3) 岩手大 岩手
3 2:00.07 金田 大輝(3) 東北大 新潟
4 2:00.38 菊地 雄大(4) 八戸学大 青森
5 2:04.98 内山 凌(3) 仙台大 福島
6 2:21.88 小山内 彪(3) 青森大 青森
DNS 松田 将大(M2) 東北大 宮城

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.81 盛田 大地(4) 福島大 岩手
2 2:01.22 赤石 倭人(3) 八戸学大 青森
3 2:01.25 菊地 雄大(4) 八戸学大 青森
4 2:04.33 細田 健斗(5) 東北大 福島
5 2:04.57 長谷川 貴也(1) 東北学大 茨城
6 2:05.24 成田 智弥(1) 八戸学大 青森
DNS 内山 凌(3) 仙台大 福島
DNS 天間 冬和(1) 八戸学大 青森

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.66 谷口 尚大(4) 東北大 福岡
2 1:55.85 上川原 拓哉(3) 弘前大 青森
3 1:56.44 佐藤 蓮(2) 福島大 山形
4 1:57.32 吉田 賢太(5) 山形大 山形
5 1:57.66 川又 彰人(3) 福島大 岩手
6 1:59.03 杉本 祐一(3) 岩手大 岩手
7 2:00.39 三谷 優樹(1) 秋田大 秋田
8 2:04.57 金田 大輝(3) 東北大 新潟

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:08.65 天間 冬和(1) 八戸学大 青森
2 4:08.91 千葉 一天(3) 東北学大 宮城
3 4:09.48 菅野 研人(2) 東北学大 宮城
4 4:10.09 金田 大輝(3) 東北大 新潟
5 4:10.54 村松 兼志(4) 東北大 静岡
6 4:10.90 小山 和人(3) 福島大 大阪
7 4:11.59 椎名 翔海(1) 富士大 岩手
8 4:12.12 柚木 友哉(M2) 東北大 岡山
9 4:16.09 谷中田 健太(3) 福島大 福島
10 4:19.94 安部 景太(1) 福島大 福島
11 4:25.15 山田 有輝也(3) 秋田大 秋田
12 4:30.81 大久保 知修(2) 秋田大 秋田
13 4:30.82 盛田 大地(4) 福島大 岩手
DNS 米澤 龍星(3) 青森大 青森
DNS 野村 斗和(2) 東北福大 福島
DNS 細田 健斗(5) 東北大 福島
DNS 立野 佑太(M1) 東北大 静岡
DNS 山田 琉生(3) 仙台大 福島
DNS 阿部 輝(1) 東北学大 宮城
DNS 菅田 和馬(2) 富士大 岩手
DNS 松田 将大(M2) 東北大 宮城
DNS 吉田 賢太(5) 山形大 山形

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:27.67 NGR 松浦 崇之(M1) 東北大 宮城
2 14:58.88 時田 爽志(5) 秋田大 秋田
3 15:08.60 千葉 一天(3) 東北学大 宮城
4 15:16.79 馬場 康生(3) 岩手大 岩手
5 15:25.72 柚木 友哉(M2) 東北大 岡山
6 15:25.86 齊藤 寛峻(D3) 東北大 長野
7 15:30.38 立野 佑太(M1) 東北大 静岡
8 15:34.24 市川 陽大(4) 秋田大 秋田
9 15:43.01 田沼 怜(4) 東北大 秋田
10 15:45.21 石田 響(4) 東北福大 宮城
11 15:49.97 谷中田 健太(3) 福島大 福島
12 15:57.08 原 怜央(2) 岩手大 岩手
13 16:01.83 外舘 凌(2) 秋田県大 岩手
14 16:05.90 佐藤 悠杜(4) 福島大 宮城
15 16:07.78 工藤 大介(2) 東北大 岩手
16 16:16.02 遠藤 翼(3) 仙台大 宮城
17 16:19.35 江川 健太(3) 仙台大 宮城
18 16:20.54 黒崎 遥斗(2) 福島大 宮城
19 16:29.15 山田 有輝也(3) 秋田大 秋田
20 17:18.03 熊谷 真悟(4) 仙台大 宮城
DNS 髙橋 武馬(1) 東北学大 宮城
DNS 畠山 駿斗(3) 東北福大 秋田
DNS 板垣 克(2) 東北大 三重
DNS 佐藤 翔太(4) 東北福大 宮城
DNS 林 竜生(2) 秋田県大 青森
DNS 菅田 和馬(2) 富士大 岩手
DNS 三浦 大樹(M1) 東北大 宮城
DNS 牧野 雅紘(3) 東北大 富山
DNS 木村 秀(4) 東北大 秋田
DNS 渡邊 泰幸(2) 東北福大 福島
DNS 土井 健太郎(4) 秋田県大 秋田
DNS 古山 慧斗(3) 東北福大 宮城
DNS 佐伯 健太(3) 仙台大 宮城
DNS 佐藤 智哉(1) 東北福大 宮城
DNS 脇田 陽平(M1) 東北大 愛知

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:10.31 NGR 松浦 崇之(M1) 東北大 宮城
2 31:00.71 時田 爽志(5) 秋田大 秋田
3 32:16.99 脇田 陽平(M1) 東北大 愛知
4 32:35.51 石田 響(4) 東北福大 宮城
5 33:57.78 木村 秀(4) 東北大 秋田
6 34:45.03 飯田 幹起(2) 山形大 東京
7 34:55.21 佐藤 悠杜(4) 福島大 宮城
8 35:10.62 牧野 雅紘(3) 東北大 富山
9 36:01.10 黒崎 遥斗(2) 福島大 宮城
10 38:31.12 堀塲 崇徳(M1) 秋田大 秋田
DNF 玉手 佑承(3) 山形大 山形
DNF 石垣 雅生(3) 東北大 宮城
DNF 髙橋 祐稀(2) 山形大 山形
DNS 土井 健太郎(4) 秋田県大 秋田
DNS 原田 悠平(4) 東北福大 宮城
DNS 三浦 大樹(M1) 東北大 宮城
DNS 柚木 友哉(M2) 東北大 岡山

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.77 中嶋 幸樹(3) 弘前大 青森
2 15.03 伊藤 和弘(2) 山形大 山形
3 15.23 萬 昂大(4) 仙台大 宮城
4 15.24 鈴木 健大(4) 東北大 栃木
5 15.73 田沢 亮(3) 秋田大 秋田
6 16.29 及川 貴史(3) 福島大 岩手
DNS 髙橋 賢斗(3) 東北学大 宮城

男子 110mH 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.31 熊谷 魁(2) 秋田大 秋田
2 14.68 太細 龍人(2) 東北学大 宮城
3 15.19 鈴木 泰広(3) 富士大 岩手
4 15.58 相馬 夕輝(2) 仙台大 北海道
5 16.68 竹田 健人(1) 山形大 山形
6 17.67 中村 祐貴(2) 東北大 富山

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.43 熊谷 魁(2) 秋田大 秋田
2 14.72 太細 龍人(2) 東北学大 宮城
3 14.81 中嶋 幸樹(3) 弘前大 青森
4 15.00 鈴木 泰広(3) 富士大 岩手
5 15.14 伊藤 和弘(2) 山形大 山形
6 15.18 萬 昂大(4) 仙台大 宮城
7 15.33 鈴木 健大(4) 東北大 栃木
8 15.58 相馬 夕輝(2) 仙台大 北海道

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.83 加地 拓弥(4) 東北大 栃木
2 55.53 佐藤 優斗(4) 福島高専
3 56.28 萩原 沙哉隼(2) 山形大 山形
4 56.49 能戸 泰行(4) 福島大 青森
5 56.64 田沢 亮(3) 秋田大 秋田
6 56.98 太細 龍人(2) 東北学大 宮城

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.42 小林 舜(1) 仙台大 宮城
2 1:02.46 佐藤 友紀(3) 八戸学大 青森
3 1:03.85 船木 開斗(1) 秋田大 秋田
DNS 一條 美竜夢(1) 東北福大 岩手
DNS 中村 祐貴(2) 東北大 富山
DNS 小橋 圭太(3) 福島大 青森

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.57 佐藤 優斗(4) 福島高専
2 53.72 加地 拓弥(4) 東北大 栃木
3 54.44 萩原 沙哉隼(2) 山形大 山形
4 55.43 小林 舜(1) 仙台大 宮城
5 57.07 能戸 泰行(4) 福島大 青森
6 57.40 田沢 亮(3) 秋田大 秋田
7 58.67 佐藤 友紀(3) 八戸学大 青森
8 1:04.85 船木 開斗(1) 秋田大 秋田

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:40.53 目黒 光樹(4) 福島高専
2 9:57.16 髙橋 和人(2) 山形大 山形
3 9:58.62 米澤 龍星(3) 青森大 青森
4 10:04.41 小山 和人(3) 福島大 大阪
5 10:17.02 清水 数生(1) 日大東北 北海道
6 10:19.04 安部 景太(1) 福島大 福島
7 10:29.88 遠藤 健次(3) 福島大 福島
8 10:31.46 坂本 航規(2) 東北学大 青森
9 10:37.42 山田 有輝也(3) 秋田大 秋田
DNS 丸山 圭司(3) 仙台大 福島
DNS 沼田 旭陽(4) 東北学大 宮城
DNS 中村 舜(2) 東北福大 岩手

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46:00.62 寺島 智春(4) 東北大 長野
2 47:59.07 井上 大樹(2) 山形大 山形
DNS 三浦 嵩弘(1) 東北福大 山形
DNS 大内 奎吾(2) 東北福大 宮城
DNS 石倉 有士(2) 八戸学大 青森
DNS 髙橋 広夢(1) 東北学大 岩手
DNS 宮森 祐太(3) 東北福大 岩手
DNS 山田 和彦(1) 東北学大 青森

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.73 NGR 熊谷 魁(2)
大久保 直樹(2)
渡邉 優樹(4)
出口 颯真(3)
秋田大学 秋田
2 41.01 瀬田 博貴(6)
伊藤 輝(3)
工藤 雄斗(3)
軽部 恭矢(3)
山形大学 山形
3 41.34 眞野 竜伍(3)
佐藤 伸太郎(2)
阿部 龍真(2)
大垣 京也(2)
仙台大学 宮城
4 41.36 浦 和也(4)
島倉 直広(3)
福本 健斗(3)
佐藤 皇史郎(4)
福島大学 福島
5 41.38 石井 翔太(3)
水戸部 慶彦(6)
白鳥 海知(6)
八巻 隼人(4)
東北大学 宮城
6 41.62 鈴木 佑斗(4)
遠藤 碧(1)
髙橋 賢斗(3)
津田 庸兵(4)
東北学院大学 宮城
7 41.86 下山 誉人(3)
奥口 遥史(3)
山崎 功韻(1)
鈴木 龍亮(2)
八戸学院大学 青森
DNS


東北福祉大学 宮城

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:17.85 三上 拓真(4)
鈴木 龍亮(2)
赤石 倭人(3)
大沢 地生(3)
八戸学院大学 青森
2 3:18.39 川又 彰人(3)
佐藤 蓮(2)
青木 陽(1)
島倉 直広(3)
福島大学 福島
3 3:20.30 中沢 駿介(3)
石田 竜(2)
田近 寛太(3)
三谷 優樹(1)
秋田大学 秋田
4 3:26.33 小野塚 宏平(2)
萩原 沙哉隼(2)
寒河江 碧(3)
奥村 翔(3)
山形大学 山形
DNS 高沢 一希(3)
郡司 敦生(3)
高玉 蓮斗(3)
鈴木 飛郎(3)
仙台大学 宮城

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m01 山下 一也(M2) 東北大 宮城
2 1m99 相良 龍慈(4) 仙台大 福島
3 1m96 中島 大地(4) 仙台大 宮城
4 1m90 菅野 翔吾(4) 仙台大 福島
4 1m90 児玉 綺粋(2) 仙台大 福島
6 1m85 佐藤 駿(3) 山形大 山形
7 1m85 安藤 翼(2) 東北学大 福島
8 1m85 矢作 大輔(2) 山形大 山形
9 1m80 鈴木 圭介(M1) 東北大 福島
NM 寿 優一(3) 東北学大 宮城
DNS 菊田 亮(3) 東北学大 岩手
DNS 伊藤 正樹(1) 富士大 岩手

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m00 NGR 福田 哲史(2) 福島大
2 4m70 宮内 敦史(2) 仙台大 山形
3 4m60 品田 大樹(4) 福島大 新潟
4 4m40 藤井 大輝(M2) 東北大 宮城
5 4m20 青山 友祐(1) 山形大 山形
6 3m80 板井 赳磨(2) 福島大 栃木
DNS 大倉 一輝(1) 日大東北 福島
DNS 菊池 佑(4) 仙台大 岩手

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m24 +0.8 熊谷 魁(2) 秋田大 秋田
2 7m12 +0.9 本田 龍之神(2) 仙台大 宮城
3 6m83 +1.5 芦野 純哉(3) 福島大 山形
4 6m65 +2.3 箭内 翔吾(3) 東北学大 福島
5 6m56 +1.3 菊地 慧真(2) 仙台大 山形
6 6m48 +1.3 吉本 雄登(4) 八戸学大 青森
7 6m27 +1.6 高屋 涼成(1) 八戸学大 青森
8 6m16 +0.8 進藤 優慈(1) 秋田大 宮城
9 5m97 +0.5 佐藤 理玖(3) 日大東北 福島
10 5m87 +1.2 茂木 世界斗(2) 秋田大 秋田
11 5m77 +0.8 佐々木 翔(1) 秋田大 秋田
12 5m62 +1.1 渡辺 雅之(3) 日大東北 福島
13 5m46 +1.2 髙橋 泰雅(3) 東北学大 山形
14 5m39 +1.3 髙橋 裕大(1) 秋田大 秋田
DNS 野田 大聖(3) 東北福大 岩手
DNS 安田 直輝(3) 山形大 山形
DNS 齋藤 壮志(1) 秋田大 秋田
DNS 竹田 健人(1) 山形大 山形
DNS 髙橋 賢斗(3) 東北学大 宮城
DNS 笹野 優我(3) 東北工大 宮城
DNS 菊池 俊哉(4) 東北学大 岩手
DNS 古俣 諒大(4) 東北大 新潟
DNS 小山 哲哉(2) 東北福大 宮城
DNS 奥口 遥史(3) 八戸学大 青森

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m82 +0.9 NGR 對馬 勇斗(3) 仙台大 青森
2 14m19 +0.3 岡崎 圭汰(4) 仙台大 岩手
3 13m44 +1.1 木村 弘貴(1) 仙台大 宮城
4 12m83 +1.4 玉熊 紘己(3) 東北学大 青森
NM 根本 和希(4) 東北学大 福島
NM 箭内 翔吾(3) 東北学大 福島
DNS 成田 輝久(2) 八戸学大 青森
DNS 芦野 純哉(3) 福島大 山形

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m98 小林 洋太(4) 東北福大 福島
2 13m56 瀬川 康介(2) 八戸学大 青森
3 12m24 小林 尚弘(3) 仙台大 宮城
4 11m51 菊池 亮(1) 八戸学大 青森
5 8m12 山﨑 拓朗(1) 秋田大 秋田

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42m58 増子 友樹(4) 仙台大 山形
2 38m69 遠藤 航(4) 仙台大 宮城
3 38m60 齋 大輝(2) 仙台大 宮城
4 37m14 菊池 亮(1) 八戸学大 青森
5 36m22 八巻 梧(2) 仙台大 福島
6 31m45 東田 貴仁(2) 仙台大 青森
7 24m55 安田 直輝(3) 山形大 山形
NM 梅津 裕義(4) 福島大 宮城

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 36m97 佐藤 稜(1) 仙台大 宮城
DNS 渡邊 凛太郎(4) 仙台大 宮城

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 61m74 相澤 論希(4) 仙台大 宮城
2 59m47 大沼 航弥(3) 東北学大 宮城
3 58m63 渡部 世瑛(3) 仙台大 山形
4 56m92 小林 匡(4) 仙台大 秋田
5 54m45 佐藤 謙信(1) 仙台大 福島
6 51m84 齊藤 恵(1) 秋田大 秋田
7 48m10 棟方 智海(2) 八戸学大 青森
8 45m55 菊池 翔(3) 富士大 岩手
9 33m30 小山内 達矢(1) 秋田大
DNS 松浦 史紋(1) 富士大 岩手
DNS 舘 省吾(3) 東北福大 福島

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.42 岡田 悠(1) 山形大 山形
2 12.51 佐貫 有彩(M1) 東北大 秋田
3 12.88 福島 采美(4) 福島大 栃木
4 13.41 工藤 綸(2) 八戸学大 青森
5 13.67 木澤 理子(3) 秋田大 秋田
DNS 石川 百杜巴(1) 富士大 秋田

女子 100m 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.47 野木 玲那(1) 郡山女子大 福島
2 12.61 亀山 雛子(6) 秋田大 秋田
3 13.14 小林 茜(4) 福島大 新潟
4 13.16 小原 杏(4) 東北学大 宮城
5 13.27 山上 日登美(3) 青森大 青森
DNS 茨木 凜(2) 福島大 山形

女子 100m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.52 千葉 桃香(4) 福島大 宮城
2 12.70 金井 菜奈(4) 福島大 富山
3 12.72 小杉 恵理(4) 福島大 福島
4 12.97 丸山 瀬奈(3) 八戸学大 青森
5 14.22 徳田 志織(4) 仙台大 岩手
DNS 佐藤 佳奈(3) 弘前大 青森

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.23 岡田 悠(1) 山形大 山形
2 12.36 野木 玲那(1) 郡山女子大 福島
3 12.36 佐貫 有彩(M1) 東北大 秋田
4 12.42 千葉 桃香(4) 福島大 宮城
5 12.67 *2 小杉 恵理(4) 福島大 福島
5 12.67 *2 亀山 雛子(6) 秋田大 秋田
7 12.72 金井 菜奈(4) 福島大 富山
8 12.82 福島 采美(4) 福島大 栃木

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.44 佐貫 有彩(M1) 東北大 秋田
2 25.93 金井 菜奈(4) 福島大 富山
3 26.00 小杉 恵理(4) 福島大 福島
4 26.23 丹野 璃紗(4) 仙台大 宮城
5 26.63 丸山 瀬奈(3) 八戸学大 青森
6 27.20 渡邉 菜々(4) 東北学大 宮城
7 27.57 樋口 愛菜(2) 福島大 福島

女子 200m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.25 野木 玲那(1) 郡山女子大 福島
2 25.83 亀山 雛子(6) 秋田大 秋田
3 26.31 小原 杏(4) 東北学大 宮城
4 26.38 福島 采美(4) 福島大 栃木
5 27.27 菅原 璃々花(2) 八戸学大 青森
6 28.08 札 彩乃(2) 東北学大 宮城
DNS 小林 茜(4) 福島大 新潟

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.12 野木 玲那(1) 郡山女子大 福島
2 25.15 佐貫 有彩(M1) 東北大 秋田
3 25.81 亀山 雛子(6) 秋田大 秋田
4 26.01 金井 菜奈(4) 福島大 富山
5 26.05 小杉 恵理(4) 福島大 福島
6 26.40 福島 采美(4) 福島大 栃木
7 26.43 小原 杏(4) 東北学大 宮城
8 26.45 丹野 璃紗(4) 仙台大 宮城

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.32 中村 美宇(3) 福島大 福島
2 58.72 菅原 有咲(2) 東北学大 宮城
3 1:00.33 松田 瑠佳(4) 八戸学大 青森
4 1:02.06 髙橋 祐佳(2) 八戸学大 青森
5 1:04.11 佐々木 優衣(2) 山形大 宮城
6 1:07.02 柄澤 菜々美(4) 東北大 茨城
DNS 坂本 るみ(3) 福島大 茨城
DNS 渡部 さやか(4) 東北学大 宮城

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:11.66 中村 美宇(3) 福島大 福島
2 2:19.70 八幡 紗彩(2) 仙台大 宮城
3 2:22.30 前川 紗希奈(2) 福島大 北海道
4 2:23.33 明石 伊生(4) 山形大 山形
5 2:53.02 木村 日和(3) 青森大 青森
6 3:06.46 五十嵐 梨乃(2) 青森大 青森
DNS 上條 麻奈(M1) 東北大 長野

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:48.09 FOX真島 新菜(1) 石専大 宮城
2 4:54.47 佐藤 亜海(2) 石専大 宮城
3 5:08.32 大島 梨理香(2) 弘前大 青森
4 5:08.99 齋藤 ひなた(1) 福島大 青森
5 6:03.19 寺田 有里(3) 青森大 青森

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 17:12.77 齋藤 凜(2) 石専大 宮城
2 18:14.37 真島 新菜(1) 石専大 宮城
3 18:19.26 三上 爽子(M1) 弘前大 青森
4 18:42.90 長谷川 日菜(1) 石専大 宮城
5 18:54.79 大島 梨理香(2) 弘前大 青森
6 18:58.12 樋口 亜沙美(4) 石専大 宮城
7 20:35.16 佐藤 佳乃(2) 石専大 宮城

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40:15.45 三上 爽子(M1) 弘前大 青森
2 43:11.03 千葉 彩有花(3) 石専大 宮城

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.88 千葉 桃香(4) 福島大 宮城
2 14.06 茨木 凜(2) 福島大 山形
3 14.50 阪 希望(1) 山形大 山形
4 15.57 白銀 柚希(2) 八戸学大 青森
5 16.87 小笠原 美古都(1) 秋田大 秋田
DNS 石川 百杜巴(1) 富士大 秋田
DNS 佐藤 和(3) 山形大 山形

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.77 阪 希望(1) 山形大 山形
2 1:13.63 柄澤 菜々美(4) 東北大 茨城
DNS 坂本 るみ(3) 福島大 茨城

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11:32.79 須貝 美齢(3) 山形大 山形
2 12:05.44 千葉 彩有花(3) 石専大 宮城

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57:26.66 掃部 春菜(1) 岩手大 岩手

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.03 小杉 恵理(4)
千葉 桃香(4)
高橋 桃華(4)
金井 菜奈(4)
福島大学 福島
2 49.62 岡田 悠(1)
情野 ひなた(1)
佐々木 優衣(2)
阪 希望(1)
山形大学 山形
3 49.79 工藤 綸(2)
白銀 柚希(2)
丸山 瀬奈(3)
菅原 璃々花(2)
八戸学院大学 青森
4 50.26 相澤 七稀(1)
渡邉 陽菜(1)
丹野 璃紗(4)
武者 香織(4)
仙台大学 宮城

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:50.78 金井 菜奈(4)
中村 美宇(3)
千葉 桃香(4)
小杉 恵理(4)
福島大学 福島
2 3:58.12 菅原 有咲(2)
小原 杏(4)
札 彩乃(2)
渡邉 菜々(4)
東北学院大学 宮城
3 3:59.87 相澤 七稀(1)
八幡 紗彩(2)
丹野 璃紗(4)
武者 香織(4)
仙台大学 宮城
4 4:01.12 丸山 瀬奈(3)
松田 瑠佳(4)
菅原 璃々花(2)
髙橋 祐佳(2)
八戸学院大学 青森

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m70 武田 萌伽(3) 山形大 山形
2 1m50 中村 真璃子(6) 東北大 新潟

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m60 NGR 杉沼 凛穂(1) 山形大 山形
2 3m10 川澄 優衣(2) 福島大 千葉
DNS 三浦 真衣佳(1) 仙台大 宮城

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m86 +1.8 高橋 瑞希(3) 福島大 宮城
2 5m61 +0.6 高橋 桃華(4) 福島大 秋田
3 5m50 +1.0 吉田 明星(3) 仙台大 宮城
4 5m05 +2.1 工藤 菜々佳(4) 八戸学大 青森
5 4m98 +1.0 直川 京香(1) 八戸学大 青森
6 4m97 +2.1 吉村 衣未(3) 福島大 岐阜
7 4m95 +0.9 木澤 理子(3) 秋田大 秋田

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m10 +0.7 高橋 桃華(4) 福島大 秋田
2 11m24 +0.5 白銀 柚希(2) 八戸学大 青森
3 11m18 +0.7 直川 京香(1) 八戸学大 青森
4 10m94 +2.7 情野 ひなた(1) 山形大 山形
5 10m50 +0.8 佐藤 光彩帆(3) 山形大 山形
6 10m35 +2.0 木澤 理子(3) 秋田大 秋田
DNS 佐々木 夢奈(2) 福島大 福島

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9m25 北田 ひなた(1) 八戸学大 青森
2 6m57 奥瀬 由南(3) 山形大 山形

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 38m03 戸塚 優(4) 仙台大 栃木
2 31m64 糸賀 媛香(4) 仙台大 栃木
3 31m26 樋口 望美(4) 仙台大 宮城
4 21m33 奥瀬 由南(3) 山形大 山形

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40m65 佐藤 はるか(2) 仙台大 宮城
2 23m51 奥瀬 由南(3) 山形大 山形

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 28m52 中村 公香(3) 仙台大 長野
DNS 名取 詩織(3) 仙台大 宮城