【東北学生陸上選手権 2015】第1日 結果(リザルト)

スポンサーリンク

第44回東北学生陸上競技選手権大会(2015年10月2日~4日)

「第44回東北学生陸上競技選手権大会」が2015年10月2日(金)~4日(日)の3日間にわたって、宮城・仙台市陸上競技場で開催。ここでは第1日・10月2日(金)の結果(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

東北学生陸上選手権2015 第1日結果(リザルト)

男子100m 予選(14組1着+10)

男子100m 予選1組(+0.8)

  1. 11.29 Q 岩城 惣(3) (東北福大)
  2. 11.33 尾形 和輝(M1) (秋田大)
  3. 11.39 岸 京平(4) (岩手大)
  4. 11.45 金 健裕(4) (東北学大)
  5. 11.53 釜澤 幸弘(4) (八戸学大)
  6. 11.92 佐々木礼雄(3) (東北学大)
  7. 12.02 笹尾 司(2) (山形大)
  8. 12.07 遠藤 幸成(1) (仙台大)

男子100m 予選2組(+3.2)

  1. 10.90 Q 竹節 亮祐(4) (仙台大)
  2. 11.12 q 佐々木克尚(1) (秋田大)
  3. 11.34 堀籠 一紀(4) (岩手大)
  4. 11.37 坂本 光(1) (福島大)
  5. 11.61 相原 隼那(1) (山形大)
  6. 11.78 大峯 惇(4) (東北学大)
  7. 11.89 佐藤 舞基(1) (青森大)
  8. 12.34 杉田 悠介(2) (日大東北)

男子100m 予選3組(+3.4)

  1. 11.13 Q 佐々木優人(4) (東北大)
  2. 11.17 q 佐藤 功宜(4) (宮教大)
  3. 11.17 q 加藤 佑希(4) (仙台大)
  4. 11.18 榊 孝太(3) (青森大)
  5. 11.19 佐藤 武瑠(3) (岩手大)
  • DNS 佐藤 達也(1) (仙台大)
  • DNS 雲村 寛太(1) (東北学大)
  • DNS 後藤 隼太(4) (山形大)

男子100m 予選4組(+5.3)

  1. 10.93 Q 川村 航太(4) (岩手大)
  2. 11.00 q 亀井 康夫(4) (東北学大)
  3. 11.35 高橋 伸尚(4) (仙台大)
  4. 11.36 小林 一希(3) (仙台大)
  5. 11.69 原子 嵩平(3) (弘前大)
  6. 11.77 遠藤 風太(1) (福島大)
  7. 12.66 野々下 剛(1) (石専大)
  • DNS 佐々木 要(2) (宮城大)

男子100m 予選5組(+3.1)

  1. 10.94 Q 井上 貴博(1) (仙台大)
  2. 11.02 q 豊島 剛志(3) (岩手大)
  3. 11.21 塚本 和明(M1) (秋田大)
  4. 11.53 菅野 智之(1) (東北学大)
  5. 11.55 加茂舜太朗(2) (東北学大)
  6. 11.66 増川 港星(2) (仙台大)
  7. 11.74 池田 祐希(3) (青森大)
  8. 12.51 松岡 大(2) (宮教大)

男子100m 予選6組(+4.1)

  1. 11.11 Q 田中慎太郎(2) (山形大)
  2. 11.28 小原 俊介(2) (岩手大)
  3. 11.41 松本 捷希(3) (仙台大)
  4. 11.63 竹原 大(4) (東北大)
  5. 11.72 蛯名 為帆(1) (東北学大)
  6. 12.18 白鳥 海知(1) (東北大)
  7. 12.47 小山田圭吾(2) (岩手県大)
  • DNS 新盛 聖人(3) (弘前大)

男子100m 予選7組(+0.9)

  1. 11.24 Q 一條 真広(1) (岩手大)
  2. 11.26 本間 大輔(M1) (東北大)
  3. 11.29 竹内 慎吾(1) (青森大)
  4. 11.50 藤平 真吾(4) (仙台大)
  5. 11.63 小出 太一(1) (東北学大)
  6. 11.66 櫛引 修平(2) (仙台大)
  7. 11.93 鎌田 将成(1) (富士大)
  8. 12.25 米谷連太郎(1) (東北学大)

男子100m 予選8組(+3.0)

  1. 10.60 Q 鹿野剣之介(2) (仙台大)
  2. 10.95 q 萩原 和(2) (岩手大)
  3. 10.96 q 柳 晋登(2) (秋田大)
  4. 11.24 木村 朋也(1) (東北学大)
  5. 11.43 櫻井 直輝(3) (東北大)
  6. 11.54 鈴木 鉄平(3) (東北学大)
  7. 11.55 岡部 大輝(M1) (東北大)
  8. 11.56 五十嵐航太(2) (福島大)

男子100m 予選9組(+0.3)

  1. 10.87 Q 鈴木 幸太(3) (東北福大)
  2. 11.11 q 横山 南生(1) (仙台大)
  3. 11.40 山森 晃一(3) (弘前大)
  4. 11.44 吉田壮一朗(3) (石専大)
  5. 11.57 高橋 英史(3) (東北学大)
  6. 11.60 武田 望(1) (山形大)
  7. 12.13 和気 郁也(4) (岩手大)

男子100m 予選10組(+3.3)

  1. 10.98 Q 宮村 航平(1) (東北福大)
  2. 11.15 q 淀野 輪河(4) (山形大)
  3. 11.20 山信田有太(1) (岩手大)
  4. 11.20 渡部 大雅(3) (福島大)
  5. 11.39 小野 隆誠(2) (青森大)
  6. 11.46 山田 直輝(2) (仙台大)
  7. 11.81 池田 達也(4) (東北学大)

男子100m 予選11組(+3.8)

  1. 10.98 Q 佐藤 佑亮(4) (仙台大)
  2. 11.05 q 玉熊 紘昴(1) (東北学大)
  3. 11.18 齋藤 亮太(2) (岩手大)
  4. 11.73 渡邊裕一郎(2) (東北大)
  • DNS 小野寺昭太(1) (東北福大)
  • DNS 高橋 優太(3) (東北学大)
  • DNS 岸元 拓郎(1) (福島大)

男子100m 予選12組(+3.3)

  1. 10.93 Q 安齋 彰悟(3) (仙台大)
  2. 11.23 大瀧 直也(4) (東北学大)
  3. 11.41 吉沢 幾哉(3) (青森大)
  4. 11.45 樋渡 健(1) (仙台大)
  5. 11.62 熊谷 真倫(1) (岩手大)
  6. 11.81 小林 勇人(1) (秋田大)
  • DNS 髙橋 幸佑(2) (山形大)

男子100m 予選13組(+2.3)

  1. 11.15 Q 高木陸太郎(2) (仙台大)
  2. 11.34 葛西 拓郎(1) (秋田大)
  3. 11.49 石澤 蒔大(2) (福島大)
  4. 11.90 大橋 淳貴(1) (東北学大)
  5. 11.95 太田 雄大(1) (青森大)
  6. 12.52 鈴木 晴貴(2) (東北学大)
  • DNS 佐貫 成啓(3) (岩手大)

男子100m 予選14組(+5.9)

  1. 11.14 Q 佐藤 智仁(4) (岩手大)
  2. 11.23 小口 健一(1) (仙台大)
  3. 11.32 梶谷 渓太(1) (青森大)
  4. 11.46 佐藤 佑哉(4) (仙台大)
  5. 11.48 村上 敬亮(3) (東北学大)
  6. 11.59 坂本 光志(3) (八戸工大)
  7. 11.87 早坂 亮汰(1) (山形大)

男子100m 準決勝 (3組2着+2)

男子100m 準決勝1組(+9.8)

  1. 10.58 Q 鹿野剣之介(2) (仙台大)
  2. 10.64 Q 宮村 航平(1) (東北福大)
  3. 10.70 q 豊島 剛志(3) (岩手大)
  4. 10.72 q 井上 貴博(1) (仙台大)
  5. 10.80 高木陸太郎(2) (仙台大)
  6. 10.84 玉熊 紘昴(1) (東北学大)
  7. 10.87 加藤 佑希(4) (仙台大)
  8. 10.91 一條 真広(1) (岩手大)

男子100m 準決勝2組(+3.1)

  1. 10.59 Q 佐藤 智仁(4) (岩手大)
  2. 10.63 Q 安齋 彰悟(3) (仙台大)
  3. 10.77 鈴木 幸太(3) (東北福大)
  4. 10.85 亀井 康夫(4) (東北学大)
  5. 11.04 横山 南生(1) (仙台大)
  6. 11.04 岩城 惣(3) (東北福大)
  7. 11.16 佐藤 佑亮(4) (仙台大)
  8. 11.21 佐藤 功宜(4) (宮教大)

男子100m 準決勝3組(+3.0)

  1. 10.75 Q 竹節 亮祐(4) (仙台大)
  2. 10.79 Q 田中慎太郎(2) (山形大)
  3. 10.82 萩原 和(2) (岩手大)
  4. 10.85 川村 航太(4) (岩手大)
  5. 10.95 淀野 輪河(4) (山形大)
  6. 10.95 柳 晋登(2) (秋田大)
  7. 11.10 佐々木優人(4) (東北大)
  8. 11.13 佐々木克尚(1) (秋田大)

男子400m 予選(7組3着+3)

男子400m 予選1組

  1. 51.23 Q 武田 啓太(1) (岩手大)
  2. 51.37 Q 伊東慶一郎(2) (仙台大)
  3. 51.82 Q 石川 史也(2) (東北福大)
  4. 52.67 q 佐藤 史弥(1) (宮教大)
  5. 54.20 夏井 大介(1) (福島大)
  6. 54.45 松田 将大(1) (東北大)
  7. 54.93 去石 洸希(1) (岩手県大)
  • DNS 淀野 輪河(4) (山形大)

男子400m 予選2組

  1. 51.11 Q 市川 広樹(1) (山形大)
  2. 51.41 Q 八巻 翔(3) (日大東北)
  3. 51.64 Q 柴崎 雅人(1) (岩手大)
  4. 54.04 佐藤 仁紀(3) (宮教大)
  5. 55.48 水戸 竜(2) (東北学大)
  • DNS 山本 航也(1) (仙台大)
  • DNS 佐藤 弘隆(3) (東北大)

男子400m 予選3組

  1. 52.14 Q 菅原 一輝(2) (岩手大)
  2. 52.74 Q 照内 颯(3) (福島大)
  3. 53.03 Q 佐藤 稜(1) (東北学大)
  4. 55.81 高橋 昂成(1) (仙台大)
  5. 58.25 久保田皓大(2) (宮教大)
  • DNS 清野 雄太(1) (東北大)
  • DNS 小林 勇人(1) (秋田大)

男子400m 予選4組

  1. 52.85 Q 芦澤勇太郎(2) (岩手大)
  2. 55.17 Q 北條誉志夫(2) (東北学大)
  3. 55.30 Q 竹原 大(4) (東北大)
  4. 55.56 我妻 賢太(2) (日大東北)
  5. 55.63 丸亀 柾(2) (東北福大)
  • DNS 高橋 賢人(2) (仙台大)
  • DNS 葛西 洸登(1) (青森大)

男子400m 予選5組

  1. 52.06 Q 阿部 光(3) (仙台大)
  2. 52.20 Q 岩城 惣(3) (東北福大)
  3. 52.27 Q 最上 烈(1) (岩手県大)
  4. 52.41 q 木村 直哉(1) (弘前大)
  5. 53.11 q 川口 航汰(1) (東北大)
  6. 55.42 宇都出甲斐(4) (山形大)
  7. 55.61 大橋 淳貴(1) (東北学大)

男子400m 予選6組

  1. 51.79 Q 兎澤 航平(1) (岩手大)
  2. 53.51 Q 斎藤 優士(2) (宮教大)
  3. 54.08 Q 増川 港星(2) (仙台大)
  4. 55.62 渡邉 俊(2) (東北大)
  5. 58.28 石川 渉太(2) (山形大)
  • DNS 佐々木 要(2) (宮城大)
  • DNS 新田 祥希(3) (八戸学大)

男子400m 予選7組

  1. 52.69 Q 川村 一真(3) (青森大)
  2. 52.76 Q 森 翔(2) (仙台大)
  3. 53.39 Q 吉田 豪(2) (富士大)
  4. 54.35 梅木 直哉(M2) (弘前大)
  5. 54.81 三浦 征(2) (福島大)
  6. 1:01.86 三浦 慧之(3) (東北学大)
  • DNS 石澤 諒(3) (山形大)

男子400m 準決勝(3組2着+2)

男子400m 準決勝1組

  1. 49.33 Q 芦澤勇太郎(2) (岩手大)
  2. 50.06 Q 佐藤 稜(1) (東北学大)
  3. 50.60 q 川村 一真(3) (青森大)
  4. 51.01 森 翔(2) (仙台大)
  5. 51.03 市川 広樹(1) (山形大)
  6. 51.23 吉田 豪(2) (富士大)
  7. 51.23 斎藤 優士(2) (宮教大)
  • DNS 川口 航汰(1) (東北大)

男子400m 準決勝2組

  1. 51.11 Q 八巻 翔(3) (日大東北)
  2. 51.46 Q 阿部 光(3) (仙台大)
  3. 52.15 石川 史也(2) (東北福大)
  4. 52.38 木村 直哉(1) (弘前大)
  5. 52.46 柴崎 雅人(1) (岩手大)
  • DNS 岩城 惣(3) (東北福大)
  • DNS 竹原 大(4) (東北大)
  • DNS 兎澤 航平(1) (岩手大)

男子400m 準決勝3組

  1. 49.16 Q 照内 颯(3) (福島大)
  2. 49.53 Q 伊東慶一郎(2) (仙台大)
  3. 50.37 q 菅原 一輝(2) (岩手大)
  4. 50.66 武田 啓太(1) (岩手大)
  5. 51.67 最上 烈(1) (岩手県大)
  6. 51.94 佐藤 史弥(1) (宮教大)
  7. 52.21 増川 港星(2) (仙台大)
  8. 52.93 北條誉志夫(2) (東北学大)

男子1500m 予選(3組3着+3)

男子1500m 予選1組

  1. 4:18.28 Q 北村 航太(2) (東北福大)
  2. 4:18.34 Q 成田 泰山(1) (仙台大)
  3. 4:18.35 Q 西京 毅(3) (東北大)
  4. 4:21.69 豊澤 啓(2) (福島大)
  5. 4:22.29 荒田 啓輔(1) (東北大)
  6. 4:22.92 藤岡 涼太(3) (東北学大)
  7. 4:25.84 横山 剛士(3) (仙台大)
  8. 4:29.97 千葉 誠治(1) (岩手大)
  9. 4:30.48 安西 聡(3) (東北大)
  10. 4:30.48 澤田 安晶(2) (秋田大)
  11. 4:34.44 齊藤 寛峻(M2) (東北大)
  12. 4:43.78 山根 由経(M2) (東北大)
  13. 5:09.29 西井 大樹(M1) (東北大)
  • DNS 進藤 克哉(4) (東北大)

男子1500m 予選2組

  1. 4:20.93 Q 佐藤 宏夢(1) (東北大)
  2. 4:21.21 Q 堀内 裕人(2) (青森大)
  3. 4:21.36 Q 舟木 裕大(2) (岩手大)
  4. 4:22.33 阿部 史晃(2) (秋田大)
  5. 4:22.47 橋本 稜平(1) (東北福大)
  6. 4:23.05 落合 亮太(1) (山形大)
  7. 4:24.08 小形亮太郎(1) (青森公大)
  8. 4:24.42 伊勢 恭浩(1) (富士大)
  9. 4:25.06 庄子 涼(1) (東北学大)
  10. 4:26.73 田川 翔太(4) (仙台大)
  11. 4:27.32 小林 飛鳥(3) (東北学大)
  12. 4:28.38 北川 雅也(3) (岩手大)
  13. 4:37.18 大澤 雄幹(2) (富士大)

男子1500m 予選3組

  1. 4:13.09 Q 大山 雄大(1) (東北学大)
  2. 4:13.52 Q 後藤 秀也(2) (岩手大)
  3. 4:14.60 Q 菅野 辰也(4) (仙台大)
  4. 4:15.12 q 古舘 優(4) (富士大)
  5. 4:16.62 q 津籐 圭佑(3) (日大東北)
  6. 4:16.76 q 武田 蒼(3) (東北福大)
  7. 4:22.32 五十嵐友樹(2) (仙台大)
  8. 4:27.20 千葉 雅也(1) (東北学大)
  9. 4:31.23 高橋 慧伍(4) (東北大)
  10. 4:35.23 多田 拓未(2) (東北学大)
  11. 4:35.81 高橋 大地(1) (岩手県大)
  12. 4:36.96 櫻田 尚希(1) (東北学大)
  13. 4:55.62 鴨下 純也(1) (宮教大)

男子1500m 決勝

  1. 4:09.59 後藤 秀也(2) (岩手大)
  2. 4:11.40 菅野 辰也(4) (仙台大)
  3. 4:11.78 北村 航太(2) (東北福大)
  4. 4:13.16 堀内 裕人(2) (青森大)
  5. 4:14.46 舟木 裕大(2) (岩手大)
  6. 4:15.17 佐藤 宏夢(1) (東北大)
  7. 4:18.70 西京 毅(3) (東北大)
  8. 4:18.90 成田 泰山(1) (仙台大)
  9. 4:22.61 津籐 圭佑(3) (日大東北)
  10. 4:23.59 武田 蒼(3) (東北福大)
  • DNS 大山 雄大(1) (東北学大)
  • DNS 古舘 優(4) (富士大)

男子10000m 決勝

  1. 31:58.80 高橋 佳希(4) (東北大)
  2. 32:33.30 矢走 拓斗(2) (福島大)
  3. 32:34.75 佐藤 和也(2) (東北学大)
  4. 32:58.06 三田村浩気(3) (東北学大)
  5. 33:14.54 星 寛人(3) (岩手大)
  6. 33:20.59 結城 諒平(4) (東北学大)
  7. 33:45.18 角田 裕太(1) (東北学大)
  8. 34:14.71 三浦 卓士(1) (東北福大)
  9. 34:40.62 渡邉 秀輔(1) (福島大)
  10. 35:33.67 結城 広大(3) (東北学大)
  • DNS 髙橋 真央(4) (東北学大)

男子4×100mR 予選(2組3着+2)

男子4×100mR 予選1組

  1. 42.52 Q 仙台大学A
  2. 42.58 Q 東北学院大学C
  3. 42.94 q 岩手大学B
  4. 43.00 q 山形大学A
  5. 45.69 岩手県立大学A
  6. 46.35 東北学院大学B

男子4×100mR 予選2組

  1. 42.09 Q 岩手大学A
  2. 42.51 Q 東北福祉大学A
  3. 43.06 東北学院大学A
  4. 43.45 東北大学A
  5. 43.87 宮城教育大学A
  6. 44.25 弘前大学A

男子 棒高跳 決勝

  1. 4m80 齋藤 希望(3) (仙台大)
  2. 4m70 三宅 怜(3) (仙台大)
  3. 4m70 渡辺 雄介(2) (秋田大)
  4. 4m60 髙橋 拓実(3) (東北大)
  5. 4m60 熊谷 真倫(1) (岩手大)
  6. 4m50 小畑 樹生(3) (岩手大)
  7. 4m40 高橋 昇之(1) (東北大)
  8. 4m40 林下 晃城(1) (仙台大)
  9. 4m30 芳賀 実(1) (仙台大)
  10. 4m20 伊藤 健太(2) (仙台大)
  11. 4m00 長山 拓馬(2) (仙台大)
  • NM 田中 英和(1) (岩手大)
  • NM 門脇 豊和(3) (福島大)
  • NM 先崎 慶太(3) (仙台大)
  • DNS 高梨 渓(3) (仙台大)
  • DNS 佐藤 譲(4) (秋田大)
  • DNS 阿部 丈斗(4) (仙台大)
  • DNS 保科 一輝(2) (山形大)
  • DNS 後藤 隼太(4) (山形大)
  • DNS 後藤 瑞樹(4) (仙台大)
  • DNS 木村 文哉(1) (秋田大)

男子 三段跳 決勝

  1. 15m14 +5.2 石川 真也(4) (東北福大)
  2. 14m80 +3.7 去石 匡樹(4) (仙台大)
  3. 14m80 +4.2 内田 梓文(M2) (岩手大)
  4. 14m74 +7.0 高木陸太郎(2) (仙台大)
  5. 14m27 +0.0 髙橋 裕仁(2) (福島大)
  6. 14m09 +5.7 大淵 健輔(2) (東北福大)
  7. 13m92 +2.2 菅原 純平(4) (東北福大)
  8. 13m83 +2.0 高橋 夏偉(4) (仙台大)
  9. 13m64 +2.7 武田 聖生(3) (福島大)
  10. 13m27 +3.3 木村 朋也(1) (東北学大)
  11. 13m11 +3.8 齋藤 優也(3) (宮教大)
  12. 13m06 +3.9 遠藤 恵大(1) (仙台大)
  13. 13m05 +0.6 滝澤 直裕(3) (仙台大)
  14. 13m04 +5.8 熊谷 公冶(1) (仙台大)
  15. 13m01 +4.0 柳沼 克浩(1) (福島大)
  16. 13m00 +7.0 大房春太郎(1) (山形大)
  17. 12m72 +5.6 熊谷 雅樹 (4) (秋田大)
  18. 12m71 +2.1 五日市 剛(2) (仙台大)
  19. 12m63 +3.2 田中 智大(2) (富士大)
  20. 12m43 +0.2 加藤 晃一(2) (岩手県大)
  • NM 石川 崚平(3) (東北学大)
  • DNS 八島 諒(M1) (岩手大)
  • DNS 大沢 功輔(2) (岩手大)
  • DNS 坪井 篤(3) (仙台大)
  • DNS 齋藤 友貴(2) (岩手大)

男子 円盤投 決勝

  1. 40m09 金子 尭宙(4) (東北福大)
  2. 37m71 蛯名 航洋(2) (八戸学大)
  3. 37m32 林 雅晶(1) (岩手大)
  4. 36m89 森野 寛之(2) (仙台大)
  5. 34m39 小林 将(4) (秋田大)
  6. 34m07 菊池 樹(1) (東北福大)
  7. 32m12 木皿 広稀(4) (東北学大)
  8. 30m17 紺野 達夢(2) (東北学大)
  9. 28m76 千葉 拓未(2) (岩手県大)
  10. 28m33 神山 敏夫(1) (青森大)
  11. 28m11 阿部 将平(4) (仙台大)
  12. 26m29 佐藤 雄也(3) (東北大)
  13. 23m52 工藤 航平(3) (東北大)
  • NM 星 優介(1) (山形大)
  • DNS 青柳 道彦(3) (山形大)
  • DNS 長尾 洵(4) (山形大)
  • DNS 高橋 陸(1) (岩手県大)

男子 やり投 決勝

  1. 67m68 武者 慶士(1) (東北学大)
  2. 65m66 金野 延人(4) (仙台大)
  3. 63m33 阿部 将平(4) (仙台大)
  4. 60m30 土谷 昂平(4) (秋田大)
  5. 58m80 高橋 巧(1) (岩手大)
  6. 57m56 後川 大和(M2) (秋田大)
  7. 57m43 澤田 貴範(2) (仙台大)
  8. 57m42 千葉 遼平(3) (仙台大)
  9. 55m02 渡部 和樹(4) (東北学大)
  10. 52m85 田澤 祐介(3) (仙台大)
  11. 48m58 佐藤 開思(4) (仙台大)
  12. 47m13 羽田 哲郎(3) (日大東北)
  13. 47m03 長尾 洵(4) (山形大)
  14. 46m41 紺野 達夢(2) (東北学大)
  15. 45m95 渡會 宜大(1) (山形大)
  16. 43m99 洞 祐介(1) (仙台大)
  17. 43m70 神山 敏夫(1) (青森大)
  18. 43m52 広野 和平(3) (山形大)
  19. 42m86 木皿 広稀(4) (東北学大)
  20. 41m68 工藤 航平(3) (東北大)
  21. 41m24 佐々木礼雄(3) (東北学大)
  22. 36m56 佐藤 文哉(3) (東北大)
  • NM 北條誉志夫(2) (東北学大)
  • DNS 前田 友皓(3) (岩手県大)
  • DNS 上野 航平(1) (八戸学大)
  • DNS 白土 大吾(2) (弘前大)

男子 十種100m(2組)

男子 十種100m1組(+0.7)

  1. 11.28 (799) 及川 景介(4) (岩手大)
  2. 11.47 (759) 松浦 洋介(2) (東北学大)
  3. 11.80 (691) 伊藤 航(3) (仙台大)
  4. 11.99 (653) 櫛引 太陽(2) (仙台大)
  5. 12.08 (635) 梅原 恵太(2) (福島大)

男子 十種100m2組(+2.7)

  1. 11.63 (725) 伊藤 裕也(2) (仙台大)
  2. 11.79 (693) 鎌田 希(1) (東北学大)
  3. 11.94 (663) 内藤 勝(2) (岩手大)
  • DNS 浅澤 豊(2) (福島大)

男子 十種走高跳

  1. 1m83 (653) 内藤 勝(2) (岩手大)
  2. 1m70 (544) 鎌田 希(1) (東北学大)
  3. 1m70 (544) 松浦 洋介(2) (東北学大)
  4. 1m60 (464) 伊藤 裕也(2) (仙台大)
  5. 1m60 (464) 梅原 恵太(2) (福島大)
  6. 1m50 (389) 櫛引 太陽(2) (仙台大)
  7. 1m50 (389) 伊藤 航(3) (仙台大)
  • NM (0) 及川 景介(4) (岩手大)
  • DNS 浅澤 豊(2) (福島大)

男子 十種走幅跳

  1. 6m63 +3.9 (727) 及川 景介(4) (岩手大)
  2. 6m45 +5.1 (686) 松浦 洋介(2) (東北学大)
  3. 6m15 +3.6 (619) 伊藤 裕也(2) (仙台大)
  4. 6m01 +4.7 (589) 梅原 恵太(2) (福島大)
  5. 5m93 +3.0 (571) 内藤 勝(2) (岩手大)
  6. 5m84 +6.2 (552) 櫛引 太陽(2) (仙台大)
  7. 5m84 +3.9 (552) 鎌田 希(1) (東北学大)
  8. 5m65 +5.8 (512) 伊藤 航(3) (仙台大)
  • DNS 浅澤 豊(2) (福島大)

男子 十種砲丸投

  1. 10m79 (533) 及川 景介(4) (岩手大)
  2. 9m62 (463) 伊藤 裕也(2) (仙台大)
  3. 9m22 (439) 鎌田 希(1) (東北学大)
  4. 9m17 (436) 松浦 洋介(2) (東北学大)
  5. 9m00 (426) 梅原 恵太(2) (福島大)
  6. 8m73 (410) 内藤 勝(2) (岩手大)
  7. 8m24 (381) 櫛引 太陽(2) (仙台大)
  8. 7m54 (339) 伊藤 航(3) (仙台大)
  • DNS 浅澤 豊(2) (福島大)

男子 十種400m(2組)

男子 十種400m1組

  1. 52.54 (701) 内藤 勝(2) (岩手大)
  2. 52.75 (692) 鎌田 希(1) (東北学大)
  3. 55.06 (596) 櫛引 太陽(2) (仙台大)
  • DNS 伊藤 裕也(2) (仙台大)
  • DNS 浅澤 豊(2) (福島大)

男子 十種400m2組

  1. 52.43 (706) 松浦 洋介(2) (東北学大)
  2. 53.12 (676) 伊藤 航(3) (仙台大)
  3. 57.40 (506) 梅原 恵太(2) (福島大)
  • DNS 及川 景介(4) (岩手大)

女子100m 予選(3組2着+2)

女子100m 予選1組(+2.5)

  1. 12.63 Q 川﨑志穂美(3) (岩手大)
  2. 12.97 Q 新宮 美歩(M2) (福島大)
  3. 13.12 吉村 梢(2) (東北大)
  4. 13.31 小倉 優香(1) (富士大)
  5. 13.33 髙橋 愛美(3) (仙台大)
  6. 13.93 鳥谷部礼那(1) (八戸学大)
  7. 14.13 角 美沙子(1) (仙台大)
  • DNS 丹 恵(4) (山形大)

女子100m 予選2組(+3.0)

  1. 12.52 Q 髙橋美香子(3) (福島大)
  2. 12.74 Q 石河 遥香(1) (福島大)
  3. 12.82 q 下田 美穂(1) (岩手大)
  4. 12.97 細野 真子(1) (仙台大)
  5. 13.03 菅原実緒華(2) (東北学大)
  6. 13.22 岩泉 莉奈(2) (仙台大)
  7. 14.22 武田 千穂(1) (宮教大)
  • DNS 吉田 歩(3) (東北大)

女子100m 予選3組(+3.1)

  1. 12.45 Q 齋藤 歩夏(2) (福島大)
  2. 12.81 Q 磯谷 莉朋(4) (東北福大)
  3. 12.95 q 伊藤 新菜(2) (山形大)
  4. 13.00 遠藤 有紗(3) (東北学大)
  5. 13.99 塙 沙織(1) (仙台大)
  6. 14.91 小出 晴海(1) (仙台大)
  • DNS 久道 瑛未(2) (東北大)

女子400m 予選(3組2着+2)

女子400m 予選1組

  1. 1:00.71 Q 馬場ちえり(3) (仙台大)
  2. 1:01.14 Q 菊地 紗貴(1) (福島大)
  3. 1:01.80 q 吉田 彩音(3) (東北学大)
  4. 1:02.12 加藤かあら(3) (東北大)
  5. 1:02.90 伊藤 春香(3) (東北福大)
  6. 1:05.22 塩谷 綺音(3) (八戸学大)

女子400m 予選2組

  1. 58.55 Q 秋元 文子(4) (弘前大)
  2. 59.74 Q 原 菜月(3) (福島大)
  3. 1:00.74 q 佐々木歩佳(4) (岩手大)
  4. 1:02.74 齋藤めぐみ(3) (東北福大)
  5. 1:03.70 小畑亜沙美(1) (仙台大)
  6. 1:05.15 佐藤 美月(2) (東北学大)

女子400m 予選3組

  1. 1:01.51 Q 工藤 早紀(4) (東北福大)
  2. 1:01.92 Q 小野亜也加(1) (仙台大)
  3. 1:02.01 松尾 祐里(3) (福島大)
  4. 1:07.50 水谷優香子(4) (東北学大)
  • DNS 佐々木千粛(1) (東北大)

女子1500m 決勝

  1. 4:39.78 小野 莉奈(3) (福島大)
  2. 4:41.71 太田 千尋(2) (東北福大)
  3. 4:50.65 阿部 愛実(2) (東北学大)
  4. 4:55.57 新宮 美歩(M2) (福島大)
  5. 4:57.31 佐藤 舞(3) (仙台大)
  6. 4:59.45 工藤るり子(1) (仙台大)
  7. 5:02.25 榊原真璃子(4) (東北大)
  8. 5:04.42 菅原 南(2) (宮教大)
  9. 5:05.47 佐藤絵理奈(1) (東北学大)
  10. 5:08.62 飯田 夏生(1) (東北大)
  11. 5:12.13 細矢 春佳(3) (仙台大)
  12. 5:12.57 田中美千穗(1) (青森大)
  13. 5:13.50 池田 華子(1) (仙台大)
  14. 5:26.51 上野 玲奈(2) (東北学大)
  15. 5:41.27 門田 佳奈(2) (東北大)
  16. 5:49.89 山田 千夏(3) (東北大)
  • DNS 小林 萌華(1) (八戸学大)
  • DNS 岡本 沙帆(2) (弘前大)

女子110mH 決勝(+4.4)

  1. 14.49 吉田 菜穂(1) (福島大)
  2. 14.98 後藤 美優(3) (福島大)
  3. 17.22 木村 美久(1) (弘前大)
  4. 17.38 大邑亜理寿(1) (秋田大)

女子 円盤投 決勝

  1. 36m74 髙橋麻里奈(2) (弘前大)
  2. 36m56 高橋沙也加(1) (仙台大)
  3. 33m13 武田 佳澄(2) (仙台大)
  4. 32m73 益戸 愛海(3) (弘前大)
  5. 30m96 菅原 麻未(1) (東北福大)
  6. 29m36 青木 千景(3) (東北大)
  7. 22m82 鈴木 菜月(3) (東北学大)

女子 七種100mH(+2.9)

  1. 14.20 (950) 山本 千裕(4) (福島大)
  2. 15.89 (728) 新田 真未(3) (岩手大)
  3. 16.22 (688) 佐藤紗也華(4) (仙台大)
  4. 16.78 (622) 副島 琴実(1) (仙台大)

女子 七種走高跳

  1. 1m53 (655) 副島 琴実(1) (仙台大)
  2. 1m50 (621) 佐藤紗也華(4) (仙台大)
  3. 1m45 (566) 山本 千裕(4) (福島大)
  4. 1m35 (460) 新田 真未(3) (岩手大)

女子 七種砲丸投

  1. 9m44 (493) 佐藤紗也華(4) (仙台大)
  2. 8m47 (430) 山本 千裕(4) (福島大)
  3. 8m40 (425) 副島 琴実(1) (仙台大)
  4. 6m30 (290) 新田 真未(3) (岩手大)

女子 七種200m(+1.1)

  1. 26.25 (775) 新田 真未(3) (岩手大)
  2. 26.29 (772) 山本 千裕(4) (福島大)
  3. 27.85 (643) 副島 琴実(1) (仙台大)
  4. 28.44 (597) 佐藤紗也華(4) (仙台大)