【東北学生陸上選手権 2015】タイムテーブル(競技日程)

スポンサーリンク

第44回東北学生陸上競技選手権大会(2015年10月2日~4日)

「第44回東北学生陸上競技選手権大会」が2015年10月2日(金)~4日(日)の3日間にわたって、宮城・仙台市陸上競技場で行われます。ここではタイムテーブル(競技日程)を掲載していきます。

 

学生新人・秋季・個人選手権 結果リンク

関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2018 新人種目別     CS新人
2017 新人種目別 CS新人
2016 新人種目別       CS新人
2015 新人種目別    

 

スポンサーリンク

東北学生陸上選手権2015 タイムテーブル(競技日程)

第1日 10月2日(金) タイムテーブル

第1日 10月2日(金) トラック競技

開始 性別 種目
9:00 男子 十種100m (2組)
9:10 女子 七種100mH (1組)
9:25 男子 1500m 予選 (3組3着+3)
10:00 男子 100m 予選 (14組1着+10)
10:50 女子 100m 予選 (3組2着+2)
11:05 女子 400m 予選 (3組2着+2)
11:25 男子 400m 予選 (7組3着+3)
12:10 女子 10000m 決勝
13:00 男子 100m 準決勝 (3組2着+2)
13:20 女子 100mH 決勝
13:30 女子 1500m 決勝
13:40 男子 1500m 決勝
13:55 男子 400m 準決勝 (3組2着+2)
14:15 男子 10000m 決勝
15:05 女子 七種200m (1組)
15:15 男子 十種400m (2組)
15:35 男子 4×100mR 予選 (2組3着+2)

第1日 10月2日(金) フィールド競技

開始 性別 種目
10:00 男子 棒高跳 決勝 (バック)
10:00 女子 円盤投 決勝 (Aピット)
10:10 女子 七種走高跳 (Bピット)
10:15 男子 十種走幅跳 (ホーム)
11:00 男子 円盤投 決勝 (Aピット)
11:30 男子 十種砲丸投 (Bピット)
11:45 男子 三段跳 決勝 (ホーム)
13:00 女子 七種砲丸投 (Bピット)
13:00 男子 やり投 決勝 (Aピット)
13:00 男子 十種走高跳 (Bピット)

第2日 10月3日(土) タイムテーブル

第2日 10月3日(土) トラック競技

開始 性別 種目
9:00 男子 十種110mH (2組)
9:15 男子 110mH 予選 (4組1着+4)
9:40 女子 800m 予選 (2組3着+2)
10:00 男子 800m 予選 (8組2着+8)
10:50 女子 200m 予選 (3組2着+2)
11:10 男子 200m 予選 (11組2着+2)
12:00 男子 10000mW 決勝
13:05 男子 110mH 決勝
13:15 女子 4×400mR 予選 (2組3着+2)
13:30 男子 4×400mR 予選 (3組2着+2)
13:50 女子 3000mSC 決勝
14:10 男子 3000mSC 決勝
14:35 女子 100m 決勝
14:45 男子 100m 決勝
14:55 女子 400m 決勝
15:05 男子 400m 決勝
15:15 女子 七種800m (1組)
15:25 男子 800m 準決勝 (3組2着+2)
15:50 男子 400mH 予選 (3組2着+2)
16:10 女子 4×100mR 決勝
16:20 男子 4×100mR 決勝
16:30 男子 十種1500m (1組)

第1日 10月3日(土) フィールド競技

開始 性別 種目
9:30 女子 七種走幅跳 (ホーム)
10:00 女子 棒高跳 決勝 (バック)
10:00 女子 砲丸投 決勝 (Bピット)
10:10 男子 十種円盤投 (Aピット)
10:30 女子 走高跳 決勝 (Bピット)
11:30 男子 砲丸投 決勝 (Bピット)
11:40 男子 十種棒高跳 (バック)
12:00 男子 走高跳 決勝 (Bピット)
12:00 女子 七種やり投 (Aピット)
13:00 女子 三段跳 決勝 (ホーム)
14:00 男子 十種やり投 (Aピット)

第3日 10月3日(土) タイムテーブル

第3日 10月3日(土) トラック競技

開始 性別 種目
9:00 男子 200m 準決勝 (3組2着+2)
9:20 女子 800m 決勝
9:30 男子 800m 決勝
9:40 女子 400mH 決勝
9:50 男子 400mH 決勝
10:00 女子 10000mW 決勝
11:10 女子 200m 決勝
11:20 男子 200m 決勝
11:30 女子 5000m 決勝 (タイムレース2組)
12:25 男子 5000m 決勝 (タイムレース3組)
13:35 女子 4×400m 決勝
13:45 男子 4×400m 決勝

第3日 10月3日(土) フィールド競技

開始 性別 種目
9:30 女子 走幅跳 決勝 (ホーム)
9:30 女子 やり投 決勝 (Aピット)
11:30 男子 走幅跳 決勝 (ホーム)
11:30 女子 ハンマー投 決勝 (Aピット)
11:30 男子 ハンマー投 決勝 (Aピット)