【東北学生陸上選手権 2015】男子スタートリスト(出場選手)

スポンサーリンク

第44回東北学生陸上競技選手権大会(2015年10月2日~4日)

「第44回東北学生陸上競技選手権大会」が2015年10月2日(金)~4日(日)の3日間にわたって、宮城・仙台市陸上競技場で行われます。ここでは男子のスタートリスト(出場選手)を掲載していきます。

スポンサーリンク

【男子】スタートリスト(出場選手)

男子100m 予選(14組1着+10)

男子100m 予選1組

  1. 岸 京平 (4) (岩手大)
  2. 佐々木礼雄 (3) (東北学大)
  3. 尾形 和輝 (M1) (秋田大)
  4. 釜澤 幸弘 (4) (八戸学大)
  5. 金 健裕 (4) (東北学大)
  6. 岩城 惣 (3) (東北福大)
  7. 遠藤 幸成 (1) (仙台大)
  8. 笹尾 司 (2) (山形大)

男子100m 予選2組

  1. 佐藤 舞基 (1) (青森大)
  2. 堀籠 一紀 (4) (岩手大)
  3. 佐々木克尚 (1) (秋田大)
  4. 坂本 光 (1) (福島大)
  5. 相原 隼那 (1) (山形大)
  6. 竹節 亮祐 (4) (仙台大)
  7. 大峯 惇 (4) (東北学大)
  8. 杉田 悠介 (2) (日大東北)

男子100m 予選3組

  1. 佐藤 武瑠 (3) (岩手大)
  2. 佐藤 達也 (1) (仙台大)
  3. 雲村 寛太 (1) (東北学大)
  4. 加藤 佑希 (4) (仙台大)
  5. 佐藤 功宜 (4) (宮教大)
  6. 榊 孝太 (3) (青森大)
  7. 後藤 隼太 (4) (山形大)
  8. 佐々木優人 (4) (東北大)

男子100m 予選4組

  1. 野々下 剛 (1) (八戸工大)
  2. 遠藤 風太 (1) (福島大)
  3. 小林 一希 (3) (仙台大)
  4. 亀井 康夫 (4) (東北学大)
  5. 川村 航太 (4) (岩手大)
  6. 高橋 伸尚 (4) (仙台大)
  7. 原子 嵩平 (3) (弘前大)
  8. 佐々木 要 (2) (宮城大)

男子100m 予選5組

  1. 加茂舜太朗 (2) (東北学大)
  2. 松岡 大 (2) (宮教大)
  3. 池田 祐希 (3) (青森大)
  4. 井上 貴博 (1) (仙台大)
  5. 塚本 和明 (M1) (秋田大)
  6. 豊島 剛志 (3) (岩手大)
  7. 菅野 智之 (1) (東北学大)
  8. 増川 港星 (2) (仙台大)

男子100m 予選6組

  1. 松本 捷希 (3) (仙台大)
  2. 白鳥 海知 (1) (東北大)
  3. 竹原 大 (4) (東北大)
  4. 新盛 聖人 (3) (弘前大)
  5. 田中慎太郎 (2) (山形大)
  6. 小原 俊介 (2) (岩手大)
  7. 小山田圭吾 (2) (岩手県大)
  8. 蛯名 為帆 (1) (東北学大)

男子100m 予選7組

  1. 櫛引 修平 (2) (仙台大)
  2. 米谷連太郎 (1) (東北学大)
  3. 本間 大輔 (M1) (東北大)
  4. 藤平 真吾 (4) (仙台大)
  5. 小出 太一 (1) (東北学大)
  6. 一條 真広 (1) (岩手大)
  7. 竹内 慎吾 (1) (青森大)
  8. 鎌田 将成 (1) (富士大)

男子100m 予選8組

  1. 木村 朋也 (1) (東北学大)
  2. 岡部 大輝 (M1) (東北大)
  3. 萩原 和 (2) (岩手大)
  4. 櫻井 直輝 (3) (東北大)
  5. 柳 晋登 (2) (秋田大)
  6. 鹿野剣之介 (2) (仙台大)
  7. 五十嵐航太 (2) (福島大)
  8. 鈴木 鉄平 (3) (東北学大)

男子100m 予選9組

  1. 高橋 英史 (3) (東北学大)
  2. 山森 晃一 (3) (弘前大)
  3. 鈴木 幸太 (3) (東北福大)
  4. 横山 南生 (1) (仙台大)
  5. 武田 望 (1) (山形大)
  6. 吉田壮一朗 (3) (八戸工大)
  7. 和気 郁也 (4) (岩手大)

男子100m 予選10組

  1. 宮村 航平 (1) (東北福大)
  2. 山信田有太 (1) (岩手大)
  3. 渡部 大雅 (3) (福島大)
  4. 淀野 輪河 (4) (山形大)
  5. 山田 直輝 (2) (仙台大)
  6. 池田 達也 (4) (東北学大)
  7. 小野 隆誠 (2) (青森大)

男子100m 予選11組

  1. 高橋 優太 (3) (東北学大)
  2. 齋藤 亮太 (2) (岩手大)
  3. 佐藤 佑亮 (4) (仙台大)
  4. 岸元 拓郎 (1) (福島大)
  5. 小野寺昭太 (1) (東北福大)
  6. 玉熊 紘昴 (1) (東北学大)
  7. 渡邊裕一郎 (2) (東北大)

男子100m 予選12組

  1. 熊谷 真倫 (1) (岩手大)
  2. 大瀧 直也 (4) (東北学大)
  3. 安齋 彰悟 (3) (仙台大)
  4. 吉沢 幾哉 (3) (青森大)
  5. 髙橋 幸佑 (2) (山形大)
  6. 小林 勇人 (1) (秋田大)
  7. 樋渡 健 (1) (仙台大)

男子100m 予選13組

  1. 大橋 淳貴 (1) (東北学大)
  2. 佐貫 成啓 (3) (岩手大)
  3. 石澤 蒔大 (2) (福島大)
  4. 高木陸太郎 (2) (仙台大)
  5. 葛西 拓郎 (1) (秋田大)
  6. 鈴木 晴貴 (2) (東北学大)
  7. 太田 雄大 (1) (青森大)

男子100m 予選14組

  1. 早坂亮汰 (1) (山形大)
  2. 坂本 光志 (3) (八戸工大)
  3. 佐藤 佑哉 (4) (仙台大)
  4. 佐藤 智仁 (4) (岩手大)
  5. 小口 健一 (1) (仙台大)
  6. 村上 敬亮 (3) (東北学大)
  7. 梶谷 渓太 (1) (青森大)

男子200m 予選(11組2着+2)

男子200m 予選1組

  1. 石川 渉太 (2) (山形大)
  2. 水戸 竜 (2) (東北学大)
  3. 宮村 航平 (1) (東北福大)
  4. 賀佐 一大 (4) (弘前大)
  5. 矢川 省吾 (2) (東北大)
  6. 伊東慶一郎 (2) (仙台大)
  7. 岸 京平 (4) (岩手大)
  8. 大峯 惇 (4) (東北学大)

男子200m 予選2組

  1. 髙橋 佑輔 (1) (日大東北)
  2. 葛西 拓郎 (1) (秋田大)
  3. 松本 捷希 (3) (仙台大)
  4. 亀井 康夫 (4) (東北学大)
  5. 田中慎太郎 (2) (山形大)
  6. 大衡 竜太 (2) (東北大)
  7. 新山 祐介 (2) (青森大)
  8. 梅木 直哉 (M2) (弘前大)

男子200m 予選3組

  1. 佐藤 徹 (1) (青森大)
  2. 蛯名 為帆 (1) (東北学大)
  3. 川村 航太 (4) (岩手大)
  4. 竹節 亮祐 (4) (仙台大)
  5. 吉津 凜 (1) (日大東北)
  6. 津嶋 優希 (2) (東北大)
  7. 髙橋 幸佑 (2) (山形大)
  8. 山本 航也 (1) (仙台大)

男子200m 予選4組

  1. 山森 晃一 (3) (弘前大)
  2. 髙橋 拓実 (3) (東北大)
  3. 新田 祥希 (3) (八戸学大)
  4. 佐藤 佑亮 (4) (仙台大)
  5. 塚本 和明 (M1) (秋田大)
  6. 雲村 寛太 (1) (東北学大)
  7. 吉田壮一朗 (3) (八戸工大)
  8. 佐藤 武瑠 (3) (岩手大)

男子200m 予選5組

  1. 齋藤 希望 (3) (仙台大)
  2. 高橋 優太 (3) (東北学大)
  3. 佐貫 成啓 (3) (岩手大)
  4. 坂本 光志 (3) (八戸工大)
  5. 遠藤 幸成 (1) (仙台大)
  6. 佐々木克尚 (1) (秋田大)
  7. 工藤 圭太 (3) (東北学大)
  8. 岡部 大輝 (M1) (東北大)

男子200m 予選6組

  1. 渡邊裕一郎 (2) (東北大)
  2. 菅野 智之 (1) (東北学大)
  3. 鹿野剣之介 (2) (仙台大)
  4. 大瀧 直也 (4) (東北学大)
  5. 市川 広樹 (1) (山形大)
  6. 尾形 和輝 (M1) (秋田大)
  7. 小暮健太朗 (1) (日大東北)
  8. 久保 瑠偉 (3) (青森大)

男子200m 予選7組

  1. 小田島武道 (4) (東北学大)
  2. 成田 涼介 (1) (八戸学大)
  3. 吉田 豪 (2) (富士大)
  4. 今野 陸 (1) (仙台大)
  5. 藤井 佳祐 (2) (東北大)
  6. 宇都出甲斐 (4) (山形大)
  7. 櫻井 直輝 (3) (東北大)
  8. 武田 啓太 (1) (岩手大)

男子200m 予選8組

  1. 野々下 剛 (1) (八戸工大)
  2. 鈴木 鉄平 (3) (東北学大)
  3. 水戸部慶彦 (2) (東北大)
  4. 阿部 光 (3) (仙台大)
  5. 安藤 圭祐 (1) (福島大)
  6. 松本宏二郎 (2) (仙台大)
  7. 原子 嵩平 (3) (弘前大)
  8. 早坂亮汰 (1) (山形大)

男子200m 予選9組

  1. 木村 朋也 (1) (東北学大)
  2. 八巻 翔 (3) (日大東北)
  3. 横山 南生 (1) (仙台大)
  4. 川村 一真 (3) (青森大)
  5. 南 共哉 (M2) (東北大)
  6. 佐藤 正樹 (4) (仙台大)
  7. 池田 達也 (4) (東北学大)
  8. 小原 俊介 (2) (岩手大)

男子200m 予選10組

  1. 佐々木優人 (4) (東北大)
  2. 小出 太一 (1) (東北学大)
  3. 布宮 颯人 (2) (山形大)
  4. 柳 晋登 (2) (秋田大)
  5. 安齋 彰悟 (3) (仙台大)
  6. 渡部 大雅 (3) (福島大)
  7. 今泉 裕真 (1) (東北大)
  8. 玉熊 紘昴 (1) (東北学大)

男子200m 予選11組

  1. 小林 勇人 (1) (秋田大)
  2. 豊島 剛志 (3) (岩手大)
  3. 淀野 輪河 (4) (山形大)
  4. 畑岡 進 (5) (東北大)
  5. 萩原 和 (2) (岩手大)
  6. 村上 敬亮 (3) (東北学大)
  7. 葛西 優歩 (2) (青森大)

男子400m 予選(7組3着+3)

男子400m 予選1組

  1. 去石 洸希 (1) (岩手県大)
  2. 武田 啓太 (1) (岩手大)
  3. 淀野 輪河 (4) (山形大)
  4. 伊東慶一郎 (2) (仙台大)
  5. 石川 史也 (2) (東北福大)
  6. 佐藤 史弥 (1) (宮教大)
  7. 夏井 大介 (1) (福島大)
  8. 松田 将大 (1) (東北大)

男子400m 予選2組

  1. 山本 航也 (1) (仙台大)
  2. 佐藤 弘隆 (3) (東北大)
  3. 市川 広樹 (1) (山形大)
  4. 八巻 翔 (3) (日大東北)
  5. 柴崎 雅人 (1) (岩手大)
  6. 水戸 竜 (2) (東北学大)
  7. 佐藤 仁紀 (3) (宮教大)

男子400m 予選3組

  1. 清野 雄太 (1) (東北大)
  2. 照内 颯 (3) (福島大)
  3. 菅原 一輝 (2) (岩手大)
  4. 高橋 昂成 (1) (仙台大)
  5. 佐藤 稜 (1) (東北学大)
  6. 小林 勇人 (1) (秋田大)
  7. 久保田皓大 (2) (宮教大)

男子400m 予選4組

  1. 丸亀 柾 (2) (東北福大)
  2. 高橋 賢人 (2) (仙台大)
  3. 北條誉志夫 (2) (東北学大)
  4. 竹原 大 (4) (東北大)
  5. 芦澤勇太郎 (2) (岩手大)
  6. 葛西 洸登 (1) (青森大)
  7. 我妻 賢太 (2) (日大東北)

男子400m 予選5組

  1. 宇都出甲斐 (4) (山形大)
  2. 木村 直哉 (1) (弘前大)
  3. 川口 航汰 (1) (東北大)
  4. 岩城 惣 (3) (東北福大)
  5. 阿部 光 (3) (仙台大)
  6. 最上 烈 (1) (岩手県大)
  7. 大橋 淳貴 (1) (東北学大)

男子400m 予選6組

  1. 斎藤 優士 (2) (宮教大)
  2. 石川 渉太 (2) (山形大)
  3. 佐々木 要 (2) (宮城大)
  4. 増川 港星 (2) (仙台大)
  5. 兎澤 航平 (1) (岩手大)
  6. 渡邉 俊 (2) (東北大)
  7. 新田 祥希 (3) (八戸学大)

男子400m 予選7組

  1. 三浦 慧之 (3) (東北学大)
  2. 吉田 豪 (2) (富士大)
  3. 梅木 直哉 (M2) (弘前大)
  4. 川村 一真 (3) (青森大)
  5. 森 翔 (2) (仙台大)
  6. 石澤 諒 (3) (山形大)
  7. 三浦 征 (2) (福島大)

男子800m 予選(8組2着+8)

男子800m 予選1組

  1. 遠藤恒喜 (1) (米沢女短大)
  2. 渡辺 敬太 (2) (八戸学大)
  3. 千葉 雅也 (1) (東北学大)
  4. 菅原 一輝 (2) (岩手大)
  5. 松田 将大 (1) (東北大)
  6. 河邉 清孝 (3) (仙台大)
  7. 須田 健斗 (1) (秋田大)
  8. 櫻田 尚希 (1) (東北学大)

男子800m 予選2組

  1. 佐藤 稜 (1) (東北学大)
  2. 芦澤勇太郎 (2) (岩手大)
  3. 田川 翔太 (4) (仙台大)
  4. 佐藤 優太 (4) (東北福大)
  5. 佐藤 宏夢 (1) (東北大)
  6. 佐山 達哉 (3) (秋田大)
  7. 布施 秀樹 (1) (日大東北)
  8. 大澤 雄幹 (2) (富士大)

男子800m 予選3組

  1. 大河原雄平 (4) (岩手大)
  2. 曽根 悠司 (1) (秋田大)
  3. 清野 雄太 (1) (東北大)
  4. 石田 将之 (2) (富士大)
  5. 藤岡 涼太 (3) (東北学大)
  6. 山尾 優真 (1) (仙台大)
  7. 稲葉 光亮 (1) (山形大)
  8. 高橋 慧伍 (4) (東北大)

男子800m 予選4組

  1. 澤田 安晶 (2) (秋田大)
  2. 落合 亮太 (1) (山形大)
  3. 五十嵐友樹 (2) (仙台大)
  4. 佐藤 史弥 (1) (宮教大)
  5. 舟木 裕大 (2) (岩手大)
  6. 塩畑 雄大 (2) (日大東北)
  7. 上野 健斗 (1) (東北学大)

男子800m 予選5組

  1. 鈴木 和貴 (1) (秋田大)
  2. 古関 一成 (2) (岩手大)
  3. 荒田 啓輔 (1) (東北大)
  4. 伊藤 和輝 (2) (日大東北)
  5. 小岩 来穂 (2) (東北福大)
  6. 佐藤 功 (3) (仙台大)
  7. 北條誉志夫 (2) (東北学大)

男子800m 予選6組

  1. 兎澤 航平 (1) (岩手大)
  2. 川口 航汰 (1) (東北大)
  3. 鈴木 智也 (3) (東北学大)
  4. 角田 拓也 (4) (福島大)
  5. 横山 剛士 (3) (仙台大)
  6. 佐藤 瑞季 (3) (山形大)
  7. 庄子 涼 (1) (東北学大)

男子800m 予選7組

  1. 黒沢 諄 (4) (秋田大)
  2. 三浦 征 (2) (福島大)
  3. 成田 泰山 (1) (仙台大)
  4. 小林 飛鳥 (3) (東北学大)
  5. 小形亮太郎 (青森公大)
  6. 渡邉 俊 (2) (東北大)
  7. 坂本 力哉 (2) (日大東北)

男子800m 予選8組

  1. 木村 直哉 (1) (弘前大)
  2. 丸亀 柾 (2) (東北福大)
  3. 菊地 健太 (2) (宮教大)
  4. 西京 毅 (3) (東北大)
  5. 菅野 辰也 (4) (仙台大)
  6. 石澤 諒 (3) (山形大)
  7. 三浦 慧之 (3) (東北学大)

男子1500m 予選(3組2着+2)

男子1500m 予選1組

  1. 山根 由経 (M2) (東北大)
  2. 藤岡 涼太 (3) (東北学大)
  3. 北村 航太 (2) (東北福大)
  4. 安西 聡 (3) (東北大)
  5. 豊澤 啓 (2) (福島大)
  6. 成田 泰山 (1) (仙台大)
  7. 横山 剛士 (3) (仙台大)
  8. 齊藤 寛峻 (M2) (東北大)
  9. 千葉 誠治 (1) (岩手大)
  10. 荒田 啓輔 (1) (東北大)
  11. 澤田 安晶 (2) (秋田大)
  12. 西井 大樹 (M1) (東北大)
  13. 進藤 克哉 (4) (東北大)
  14. 西京 毅 (3) (東北大)

男子1500m 予選2組

  1. 落合 亮太 (1) (山形大)
  2. 橋本 稜平 (1) (東北福大)
  3. 伊勢 恭浩 (1) (富士大)
  4. 佐藤 宏夢 (1) (東北大)
  5. 小林 飛鳥 (3) (東北学大)
  6. 阿部 史晃 (2) (秋田大)
  7. 田川 翔太 (4) (仙台大)
  8. 庄子 涼 (1) (東北学大)
  9. 堀内 祐人 (2) (青森大)
  10. 小形亮太郎 (青森公大)
  11. 北川 雅也 (3) (岩手大)
  12. 大澤 雄幹 (2) (富士大)
  13. 舟木 裕大 (2) (岩手大)

男子1500m 予選3組

  1. 櫻田 尚希 (1) (東北学大)
  2. 大山 雄大 (1) (東北学大)
  3. 菅野 辰也 (4) (仙台大)
  4. 鴨下 純也 (1) (宮教大)
  5. 五十嵐友樹 (2) (仙台大)
  6. 津籐 圭佑 (3) (日大東北)
  7. 古舘 優 (4) (富士大)
  8. 千葉 雅也 (1) (東北学大)
  9. 高橋 大地 (1) (岩手県大)
  10. 後藤 秀也 (2) (岩手大)
  11. 武田 蒼 (3) (東北福大)
  12. 高橋 慧伍 (4) (東北大)
  13. 多田 拓未 (2) (東北学大)

男子5000m 決勝(3組)

男子5000m 決勝1組

  1. 田辺 明 (M2) (東北大)
  2. 山田 峻一 (2) (仙台大)
  3. 小原 将貴 (4) (岩手県大)
  4. 下タ村勇輝 (M2) (秋田大)
  5. 飛田 晴樹 (1) (日大東北)
  6. 高橋 慧伍 (4) (東北大)
  7. 佐々木遥平 (3) (宮教大)
  8. 吾妻 祐介 (2) (東北大)
  9. 齊藤 寛峻 (M2) (東北大)
  10. 菅野 辰也 (4) (仙台大)
  11. 森 渉 (2) (東北大)
  12. 渡辺 拓夢 (1) (仙台大)
  13. 高橋 由輝 (3) (日大東北)
  14. 千葉 誠治 (1) (岩手大)
  15. 真壁豊治 (1) (山形大)
  16. 須釜 泰弘 (2) (宮教大)
  17. 大高 はじめ (1) (岩手県大)
  18. 岡田 圭太 (1) (東北大)
  19. 坂本 力哉 (2) (日大東北)
  20. 澤里 真司 (1) (福島大)
  21. 新館 裕司 (1) (東北学大)
  22. 木村新之祐 (3) (山形大)
  23. 渡邉 秀輔 (1) (福島大)
  24. 伊藤 和輝 (2) (日大東北)

男子5000m 決勝2組

  1. 北川 雅也 (3) (岩手大)
  2. 橋本 稜平 (1) (東北福大)
  3. 下田 剛 (3) (日大東北)
  4. 中根 凌太 (2) (秋田大)
  5. 南雲信之介 (4) (東北大)
  6. 山本 崚介 (3) (福島大)
  7. 本郷 拓海 (2) (仙台大)
  8. 中西 悠悦 (3) (東北大)
  9. 津籐 圭佑 (3) (日大東北)
  10. 三浦 卓士 (1) (東北福大)
  11. 須永 亘 (1) (東北大)
  12. 関 俊樹 (2) (東北大)
  13. 藤原 啓 (2) (東北大)
  14. 酒井 洋輔 (1) (東北大)
  15. 廣澤侑太郎 (1) (岩手県大)
  16. 熊谷 駿 (3) (東北大)
  17. 早坂 謙児 (3) (東北大)
  18. 角田 裕太 (1) (東北学大)
  19. 上條広裕希 (1) (東北大)
  20. 加藤 圭 (2) (仙台大)
  21. 碓井 将也 (4) (東北大)
  22. 豊澤 啓 (2) (福島大)
  23. 酒井啓一郎 (2) (東北大)

男子5000m 決勝3組

  1. 阿部 史晃 (2) (秋田大)
  2. 矢走 拓斗 (2) (福島大)
  3. 三田村浩気 (3) (東北学大)
  4. 北条 健太 (M1 ) (山形大)
  5. 本間 涼介 (3) (東北大)
  6. 武田 蒼 (3) (東北福大)
  7. 笠間 淳平 (1) (東北大)
  8. 須貝俊太郎 (3) (秋田大)
  9. 出口 武志 (3) (東北大)
  10. 本田 雄生 (3) (東北大)
  11. 大波 淳宏 (3) (東北福大)
  12. 大河原雄平 (4) (岩手大)
  13. 田中 直樹 (M1) (東北大)
  14. 進藤 克哉 (4) (東北大)
  15. 安島 宏尚 (3) (東北福大)
  16. 星 寛人 (3) (岩手大)
  17. 古澤 哲平 (M2) (東北大)
  18. 原田 郁丸 (3) (東北福大)
  19. 古舘 優 (4) (富士大)
  20. 結城 諒平 (4) (東北学大)
  21. 伊勢 恭浩 (1) (富士大)
  22. 髙橋 真央 (4) (東北学大)
  23. 中津川遥也 (3) (東北福大)
  24. 高橋 佳希 (4) (東北大)

男子10000m 決勝

  1. 角田 裕太 (1) (東北学大)
  2. 星 寛人 (3) (岩手大)
  3. 結城 諒平 (4) (東北学大)
  4. 髙橋 真央 (4) (東北学大)
  5. 高橋 佳希 (4) (東北大)
  6. 結城 広大 (3) (東北学大)
  7. 三浦 卓士 (1) (東北福大)
  8. 矢走 拓斗 (2) (福島大)
  9. 三田村浩気 (3) (東北学大)
  10. 渡邉 秀輔 (1) (福島大)
  11. 佐藤 和也 (2) (東北学大)

男子110mH 予選(4組1着+4)

男子110mH 予選1組

  1. 加藤 晃一 (2) (岩手県大)
  2. 田部 大輝 (1) (日大東北)
  3. 茂木 大地 (1) (仙台大)
  4. 山信田有太 (1) (岩手大)
  5. 佐藤 貴之 (4) (仙台大)
  6. 本間 大輔 (M1) (東北大)
  7. 太刀川滉一 (1) (山形大)
  8. 小幡 卓哉 (3) (東北大)

男子110mH 予選2組

  1. 和気 郁也 (4) (岩手大)
  2. 田村 暁 (1) (仙台大)
  3. 石川 渉太 (2) (山形大)
  4. 阿部 敦司 (3) (東北福大)
  5. 梅川 優 (2) (秋田大)
  6. 佐藤 弘隆 (3) (東北大)
  7. 小松 世那 (3) (仙台大)
  8. 舛沢 将汰 (2) (青森大)

男子110mH 予選3組

  1. 有賀 智理 (2) (山形大)
  2. 長山 駿希 (4) (仙台大)
  3. 工藤 翼 (2) (東北大)
  4. 近藤 拓 (2) (仙台大)
  5. 酒井 政通 (2) (東北学大)
  6. 勝井 友樹 (1) (東北大)
  7. 木村 文哉 (1) (秋田大)

男子110mH 予選4組

  1. 岡部 大輝 (M1) (東北大)
  2. 根本 康行 (4) (仙台大)
  3. 阿部 駿人 (3) (青森大)
  4. 小関 隼 (3) (仙台大)
  5. 楠木 啓介 (2) (東北大)
  6. 小原 俊介 (2) (岩手大)
  7. 加藤周一朗 (1) (仙台大)

男子400mH 予選(3組2着+2)

男子400mH 予選1組

  1. 川口 裕也 (4) (秋田大)
  2. 澤口 祥太 (1) (岩手大)
  3. 吉田 尚広 (2) (仙台大)
  4. 照内 颯 (3) (福島大)
  5. 小峰 淳 (4) (仙台大)
  6. 佐藤 響 (3) (弘前大)
  7. 渡邉 垂水 (1) (仙台大)
  8. 西山 泰成 (3) (岩手県大)

男子400mH 予選2組

  1. 髙橋 仙一 (3) (東北大)
  2. 関 直也 (3) (宮教大)
  3. 宮越 裕太 (1) (福島大)
  4. 川野 奨也 (1) (弘前大)
  5. 菊地 亮太 (3) (仙台大)
  6. 太刀川滉一 (1) (山形大)
  7. 楠木 啓介 (2) (東北大)

男子400mH 予選3組

  1. 阿部 敦司 (3) (東北福大)
  2. 小原 俊介 (2) (岩手大)
  3. 有賀 智理 (2) (山形大)
  4. 佐藤 裕孝 (3) (仙台大)
  5. 小幡 卓哉 (3) (東北大)
  6. 藤沼 遥来 (1) (仙台大)
  7. 川又 滉平 (1) (岩手大)

男子3000mSC 決勝

  1. 大橋 遥介 (2) (宮教大)
  2. 山本 崚介 (3) (福島大)
  3. 阿部 史晃 (2) (秋田大)
  4. 永山 惠新 (2) (仙台大)
  5. 安西 聡 (3) (東北大)
  6. 鈴木 智也 (3) (東北学大)
  7. 髙橋 仙一 (3) (東北大)
  8. 菊地 礼王 (1) (仙台大)
  9. 北川 雅也 (3) (岩手大)
  10. 澤里 真司 (1) (福島大)
  11. 廣澤侑太郎 (1) (岩手県大)
  12. 小原 将貴 (4) (岩手県大)
  13. 佐藤 和也 (2) (東北学大)
  14. 木村新之祐 (3) (山形大)
  15. 大山 雄大 (1) (東北学大)
  16. 須貝俊太郎 (3) (秋田大)
  17. 千葉 誠治 (1) (岩手大)

男子10000mW 決勝

  1. 安田 崇希 (3) (岩手大)
  2. 太田 健人 (3) (弘前大)
  3. 佐々木信春 (2) (東北学大)
  4. 及川 一真 (1) (東北大)
  5. 土門 晃大 (4) (山形大)
  6. 藤田 剛志 (1) (福島大)
  7. 田中 将大 (2) (山形大)
  8. 竹中 陽平 (1) (岩手大)
  9. 森 渉 (2) (東北大)
  10. 村上 貴史 (2) (岩手大)
  11. 山地 礼朗 (2) (岩手大)
  12. 大家 聡 (2) (東北福大)
  13. 宝満 正嗣 (4) (岩手大)

男子4×100mR 予選(2組1着+4)

男子4×100mR 予選1組

  1. 東北大学B
  2. 岩手県立大学A
  3. 東北学院大学B
  4. 秋田大学A
  5. 山形大学A
  6. 東北学院大学C
  7. 岩手大学B
  8. 仙台大学A

男子4×100mR 予選2組

  1. 岩手大学A
  2. 青森大学A
  3. 東北学院大学D
  4. 宮城教育大学A
  5. 東北大学A
  6. 東北学院大学A
  7. 東北福祉大学A
  8. 弘前大学A

男子4×400mR 予選(3組2着+2)

男子4×400mR 予選1組

  1. 東北学院大学E
  2. 東北学院大学C
  3. 宮城教育大学A
  4. 東北大学B
  5. 岩手大学B
  6. 東北福祉大学C
  7. 弘前大学A

男子4×400mR 予選2組

  1. 東北学院大学A
  2. 青森大学A
  3. 東北福祉大学B
  4. 東北学院大学D
  5. 秋田大学A
  6. 岩手大学A
  7. 東北大学C

男子4×400mR 予選3組

  1. 東北学院大学B
  2. 岩手県立大学A
  3. 福島大学A
  4. 東北福祉大学A
  5. 東北大学A
  6. 山形大学A
  7. 日本大学東北A

男子 走高跳 決勝

  1. 飯田 拓磨 (M2) (岩手大)
  2. 米谷連太郎 (1) (東北学大)
  3. 藤原 勇斗 (2) (仙台大)
  4. 武田 隆史 (2) (仙台大)
  5. 紺野 爽太 (1) (仙台大)
  6. 鈴木 真悟 (4) (福島大)
  7. 福田 裕一 (2) (岩手大)
  8. 根谷 温 (1) (東北大)
  9. 相良 剛児 (2) (仙台大)

男子 棒高跳 決勝

  1. 高橋 昇之 (1) (東北大)
  2. 田中 英和 (1) (岩手大)
  3. 高梨 渓 (3) (仙台大)
  4. 齋藤 希望 (3) (仙台大)
  5. 佐藤 譲 (4) (秋田大)
  6. 髙橋 拓実 (3) (東北大)
  7. 門脇 豊和 (3) (福島大)
  8. 長山 拓馬 (2) (仙台大)
  9. 三宅 怜 (3) (仙台大)
  10. 芳賀 実 (1) (仙台大)
  11. 阿部 丈斗 (4) (仙台大)
  12. 熊谷 真倫 (1) (岩手大)
  13. 渡辺 雄介 (2) (秋田大)
  14. 保科 一輝 (2) (山形大)
  15. 先崎 慶太 (3) (仙台大)
  16. 後藤 隼太 (4) (山形大)
  17. 林下 晃城 (1) (仙台大)
  18. 小畑 樹生 (3) (岩手大)
  19. 後藤 瑞樹 (4) (仙台大)
  20. 木村 文哉 (1) (秋田大)
  21. 伊藤 健太 (2) (仙台大)

男子 走幅跳 決勝(2組)

男子 走幅跳 決勝1組

  1. 内田 梓文 (M2) (岩手大)
  2. 齋藤 亮太 (2) (岩手大)
  3. 高木陸太郎 (2) (仙台大)
  4. 堀川 修平 (3) (山形大)
  5. 去石 匡樹 (4) (仙台大)
  6. 石川 崚平 (3) (東北学大)
  7. 小野寺大祐 (2) (仙台大)
  8. 新盛 聖人 (3) (弘前大)
  9. 川村 乾太 (3) (岩手大)
  10. 高橋 貴之 (1) (岩手大)
  11. 菅原 純平 (4) (東北福大)
  12. 熊谷 雅樹 (4) (秋田大)
  13. 松浦 駿 (2) (岩手大)
  14. 佐藤 勝成 (2) (東北大)
  15. 大淵 健輔 (2) (東北福大)
  16. 高橋 夏偉 (4) (仙台大)
  17. 高橋 優太 (3) (東北学大)
  18. 矢羽々英敬 (4) (宮教大)
  19. 木村 朋也 (1) (東北学大)
  20. 熊澤 正貴 (3) (岩手県大)
  21. 我妻 哲 (2) (宮教大)
  22. 遠藤 風太 (1) (福島大)
  23. 村上 敬亮 (3) (東北学大)
  24. 髙橋 裕仁 (2) (福島大)

男子 走幅跳 決勝2組

  1. 佐々木礼雄 (3) (東北学大)
  2. 武田 聖生 (3) (福島大)
  3. 大橋 淳貴 (1) (東北学大)
  4. 飯田 拓磨 (M2) (岩手大)
  5. 石川 渉太 (2) (山形大)
  6. 齋藤 希望 (3) (仙台大)
  7. 金田 朗大 (4) (東北大)
  8. 八島 諒 (M1) (岩手大)
  9. 高橋 英史 (3) (東北学大)
  10. 齋藤 優也 (3) (宮教大)
  11. 鈴木 幸太 (3) (東北福大)
  12. 米谷連太郎 (1) (東北学大)
  13. 大衡 竜太 (2) (東北大)
  14. 武田 瑞樹 (1) (仙台大)
  15. 井越 翔大 (1) (青森大)
  16. 高橋 昂平 (1) (宮教大)
  17. 的場 大輝 (2) (八戸学大)
  18. 梅川 優 (2) (秋田大)
  19. 白井 和樹 (3) (岩手県大)
  20. 石川 真也 (4) (東北福大)
  21. 加茂舜太朗 (2) (東北学大)
  22. 庄司 拓哉 (2) (仙台大)
  23. 岡崎 和貴 (M2) (東北大)

男子 三段跳 決勝

  1. 石川 真也 (4) (東北福大)
  2. 熊谷 公冶 (1) (仙台大)
  3. 内田 梓文 (M2) (岩手大)
  4. 八島 諒 (M1) (岩手大)
  5. 高橋 夏偉 (4) (仙台大)
  6. 高木陸太郎 (2) (仙台大)
  7. 大沢 功輔 (2) (岩手大)
  8. 木村 朋也 (1) (東北学大)
  9. 遠藤 恵大 (1) (仙台大)
  10. 大淵 健輔 (2) (東北福大)
  11. 熊谷 雅樹 (4) (秋田大)
  12. 柳沼 克浩 (1) (福島大)
  13. 武田 聖生 (3) (福島大)
  14. 菅原 純平 (4) (東北福大)
  15. 去石 匡樹 (4) (仙台大)
  16. 加藤 晃一 (2) (岩手県大)
  17. 田中 智大 (2) (富士大)
  18. 坪井 篤 (3) (仙台大)
  19. 滝澤 直裕 (3) (仙台大)
  20. 髙橋 裕仁 (2) (福島大)
  21. 大房春太郎 (1) (山形大)
  22. 石川 崚平 (3) (東北学大)
  23. 齋藤 友貴 (2) (岩手大)
  24. 五日市 剛 (2) (仙台大)
  25. 齋藤 優也 (3) (宮教大)

男子 砲丸投 決勝

  1. 紺野 達夢 (2) (東北学大)
  2. 田澤 凌亮 (3) (青森大)
  3. 土谷 昂平 (4) (秋田大)
  4. 金野 延人 (4) (仙台大)
  5. 永井 了平 (3) (秋田大)
  6. 菊池 樹 (1) (東北福大)
  7. 金子 尭宙 (4) (東北福大)
  8. 佐藤 雄也 (3) (東北大)
  9. 後川 大和 (M2) (秋田大)
  10. 星 優介 (1) (山形大)
  11. 小林 将 (4) (秋田大)
  12. 吉田 大地 (1) (仙台大)
  13. 蛯名 航洋 (2) (八戸学大)
  14. 千葉 遼平 (3) (仙台大)

男子 円盤投 決勝

  1. 阿部 将平 (4) (仙台大)
  2. 神山 敏夫 (1) (青森大)
  3. 小林 将 (4) (秋田大)
  4. 青柳 道彦 (3) (山形大)
  5. 紺野 達夢 (2) (東北学大)
  6. 長尾 洵 (4) (山形大)
  7. 工藤 航平 (3) (東北大)
  8. 佐藤 雄也 (3) (東北大)
  9. 高橋 陸 (1) (岩手県大)
  10. 星 優介 (1) (山形大)
  11. 千葉 拓未 (2) (岩手県大)
  12. 菊池 樹 (1) (東北福大)
  13. 木皿 広稀 (4) (東北学大)
  14. 森野 寛之 (2) (仙台大)
  15. 林 雅晶 (1) (岩手大)
  16. 蛯名 航洋 (2) (八戸学大)
  17. 金子 尭宙 (4) (東北福大)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 星 優介 (1) (山形大)
  2. 鈴木 脩介 (M1) (秋田大)
  3. 野尻 英史 (1) (東北大)
  4. 工藤 和也 (2) (青森大)
  5. 渡會 宜大 (1) (山形大)
  6. 叶内 涼 (1) (仙台大)
  7. 酒井 利晃 (M1) (東北大)
  8. 長尾 洵 (4) (山形大)
  9. 千葉 拓未 (2) (岩手県大)
  10. 田村 寛則 (3) (秋田大)
  11. 咲間 大輝 (2) (仙台大)

男子やり投 決勝

  1. 洞 祐介 (1) (仙台大)
  2. 佐々木礼雄 (3) (東北学大)
  3. 前田 友皓 (3) (岩手県大)
  4. 神山 敏夫 (1) (青森大)
  5. 渡會 宜大 (1) (山形大)
  6. 後川 大和 (M2) (秋田大)
  7. 木皿 広稀 (4) (東北学大)
  8. 北條誉志夫 (2) (東北学大)
  9. 紺野 達夢 (2) (東北学大)
  10. 佐藤 文哉 (3) (東北大)
  11. 佐藤 開思 (4) (仙台大)
  12. 広野 和平 (3) (山形大)
  13. 工藤 航平 (3) (東北大)
  14. 羽田 哲郎 (3) (日大東北)
  15. 上野 航平 (1) (八戸学大)
  16. 田澤 祐介 (3) (仙台大)
  17. 白土 大吾 (2) (弘前大)
  18. 澤田 貴範 (2) (仙台大)
  19. 長尾 洵 (4) (山形大)
  20. 土谷 昂平 (4) (秋田大)
  21. 千葉 遼平 (3) (仙台大)
  22. 高橋 巧 (1) (岩手大)
  23. 金野 延人 (4) (仙台大)
  24. 渡部 和樹 (4) (東北学大)
  25. 阿部 将平 (4) (仙台大)
  26. 武者 慶士 (1) (東北学大)

男子 十種競技

  1. 及川 景介 (4) (岩手大)
  2. 内藤 勝 (2) (岩手大)
  3. 伊藤 航 (3) (仙台大)
  4. 伊藤 裕也 (2) (仙台大)
  5. 櫛引 太陽 (2) (仙台大)
  6. 松浦 洋介 (2) (東北学大)
  7. 浅澤 豊 (2) (福島大)
  8. 梅原 恵太 (2) (福島大)
  9. 鎌田 希 (1) (東北学大)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加