【中四国学生陸上個人選手権 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第42回 中国四国学生陸上競技選手権
(2019年10月18日~20日)

画像

第42回 中国四国学生陸上競技選手権(個人選手権)が2019年10月18日 (金) ~ 20日 (日) の3日間、徳島県鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、中四国学生陸上選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

学生新人・秋季・個人選手権 結果リンク

関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2019 新人種目別 CS新人
2018 新人種目別 CS新人
2017 新人種目別 CS新人
2016 新人種目別       CS新人
2015 新人種目別    

 

スポンサーリンク

2019 中四国学生陸上個人選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 味野 晃己 (2) 環太平洋大
2 11.29 松波 智也 (2) 島根大
3 11.49 板倉 弘樹 (1) 広島文学大
4 11.60 荒木 晃 (3) 鳥取大
5 11.66 横山 雄大 (1) 徳島大
6 11.73 岡崎 雅也 (4) 岡山商大
7 11.78 末道 洸希 (4) 岡山県立大
8 12.15 堀内 雄斗 (3) 愛媛大
9 12.34 緒方 彬仁 (4) 徳山高専

男子 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 松田 優人 (1) 広島修道大
2 11.12 伊藤 大地 (4) 広島修道大
3 11.33 難波 篤人 (1) 倉敷芸大
4 11.52 金元 航平 (2) 徳山大
5 11.69 大矢根 功季 (3) 島根大
6 11.71 角貝 幸輝 (1) 広島市立大
7 12.06 松本 翔 (3) 山口大
DNS 川端 虹希 (2) 倉敷芸大
DNS 六郎面 有佑 (3) 徳山大

男子 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 q 上田 和志 (6) 山口大
2 10.95 大坪 柊也 (3) 福山平成大
3 11.20 今井 大介 (4) 岡山理大
4 11.52 尾﨑 巧 (3) 岡山大
5 11.62 杉浦 悠太 (4) 島根大
6 11.64 河本 拓巳 (3) 山口大
7 11.81 浅海 颯汰 (1) 広島修道大
8 12.27 岡原 康太 (2) 広島市立大
DNS 藤原 修平 (3) 近大中四国

男子 100m 予選4組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 山崎 開斗 (2) 広島経済大
2 11.15 町田 郁惟 (2) 島根大
3 11.22 今田 聡士 (3) 広工大
4 11.38 仁井本 侑 (2) 香川大
5 11.66 武 俊平 (1) 広島大
6 11.66 屋敷 洋輔 (1) 環太平洋大
7 11.81 福田 航希 (M2) 岡山大
8 11.82 白惣 亮平 (1) 山口大
DNS 長原 拓也 (2) 岡山大

男子 100m 予選5組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 岡本 啓吾 (3) 広工大
2 11.19 三浦 恵史 (2) 環太平洋大
3 11.40 村中 佑輔 (1) 広島大
4 11.48 五味 弘一郎 (2) 徳島大
5 11.61 光嶋 峻平 (2) 山口大
6 11.89 松下 浩大 (2) 広工大
7 12.03 手嶋 将大 (3) 近大中四国
8 12.92 秋野 雅人 (3) 岡山商大
DNS 永岡 宗一郎 (1) 島根大

男子 100m 予選6組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 q 中島 澪哉 (1) 四国学院大
2 11.02 桑田 起雄 (5) 香川大
3 11.29 平田 爽真 (1) 広島文学大
4 11.50 神門 優行 (3) 川崎医福大
5 11.53 二宮 匠海 (2) 徳山大
6 11.55 岡本 淳也 (2) 川崎医福大
7 12.04 越智 駿平 (1) 岡山商大
DNS 吉田 凌也 (2) 環太平洋大
DNS 佐藤 楽玖 (2) 環太平洋大

男子 100m 予選7組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 q 池澤 翔輝 (4) 環太平洋大
2 11.07 松浦 颯汰 (1) 愛媛大
3 11.09 長尾 祐汰 (2) 広島修道大
4 11.29 成迫 大樹 (M2) 広島大
5 11.44 田中 春紀 (4) 高知大
6 11.70 八木 成憲 (1) 広工大
7 11.74 瀬尾 瑞規 (1) 岡山理大
8 11.79 白神 佑人 (3) 尾道市立大
9 12.09 大西 海人 (M2) 鳴門教育大

男子 100m 予選8組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 q 佐川 竜斗 (1) 環太平洋大
2 10.88 福島 悠太 (4) 岡山大
3 11.06 松本 聖一郎 (4) 岡山商大
4 11.07 寺迫 貴希 (1) 島根大
5 11.99 増田 晴斗 (2) 岡山県立大
6 12.67 真島 颯汰 (1) 愛媛大
DNS 金子 大輔 (3) 徳山大
DNS 森田 圭人 (3) 岡山商大
DNS 在国寺 晃平 (3) 広島大

男子 100m 予選9組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 福永 郁也 (3) 徳島大
2 11.16 藤村 哲平 (2) 山口大
3 11.38 川口 貴司 (4) 高知大
4 11.59 山本 隼平 (1) 四国大
5 11.62 大木 雄矢 (2) 川崎医福大
6 11.68 松浦 優 (1) 岡山商大
7 11.72 寺西 洸介 (2) 広島文学大
8 12.43 景山 知樹 (1) 愛媛大
9 12.72 武智 瑛斗 (1) 愛媛大

男子 100m 予選10組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 q 藤原 大輝 (2) 環太平洋大
2 11.38 星川 勝文 (4) 香川大
3 11.56 武内 洸太 (1) 広島大
4 11.70 増田 涼太 (1) 山口大
5 12.08 深澤 順一 (4) 高知大
6 12.14 沖田 陸也 (4) 愛媛大
7 12.20 安東 大輝 (3) 岡山理大
DNS 竹内 友希 (3) 岡山大
DNS 広野 健 (2) 岡山大

男子 100m 予選11組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 桐原 勇斗 (2) 島根大
2 11.06 中脇 一真 (1) 広島大
3 11.44 榊 翔太 (1) 徳山大
4 11.45 多田 宏太朗 (3) 岡山大
5 11.53 手嶋 大樹 (1) 広島経済大
6 11.57 竹中 隆紀 (2) 高知大
7 11.77 大田 瑞奎 (2) 美作大
8 11.90 藤井 朗大 (2) 下関市大
9 12.28 塩田 晃大 (1) 徳島大

男子 100m 予選12組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 畑中 将彦 (3) 広島修道大
2 11.50 勝手 泰治 (1) 島根大
3 11.51 市川 龍馬 (2) 高知大
4 11.68 宮川 裕斗 (3) 美作大
5 11.68 山田 将吾 (2) 環太平洋大
6 11.95 能星 朝香 (1) 岡山大
7 12.90 茂古沼 賢太郎 (2) 高知大
DNS 杉野 太軌 (2) 川崎医福大
DNS 尾脇 健太 (2) 環太平洋大

男子 100m 予選13組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 中城 望来 (1) 四国学院大
2 11.24 有松 大和 (4) 徳山高専
3 11.30 稲垣 天斗 (4) 岡山理大
4 11.50 丸岡 寛武 (3) 岡山大
5 11.79 槙原 千裕 (3) 美作大
6 12.05 藤本 達也 (4) 広島文学大
7 12.31 豊田 剛史 (3) 岡山商大
8 12.47 山下 皓大 (2) 岡山大
DNS 北之防 健太 (2) 環太平洋大

男子 100m 予選14組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 佐々木 太夢 (4) 広島修道大
2 11.23 瀬藤 直幹 (1) 愛媛大
3 11.31 山﨑 光 (4) 広島経済大
4 11.40 室賀 駿一 (1) 愛媛大
5 11.48 日隅 健太郎 (2) 広島文学大
6 11.82 宮本 一平 (1) 四国大
7 11.85 小田 好洸 (3) 高知大
8 12.92 永田 望 (1) 岡山大
DNS 栗田 薫 (1) 鳥取大

男子 100m 予選15組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 庄司 泰志 (3) 広島経済大
2 11.35 穐山 勇介 (3) 徳山大
3 11.41 白川 辰 (2) 岡山大
4 11.44 元木 航平 (1) 広島文学大
5 11.64 福澤 亮太 (4) 環太平洋大
6 11.71 三江 陸斗 (3) 四国大
7 11.76 岡村 幹也 (3) 愛媛大
8 12.07 伊藤 優希 (2) 島根大
9 12.40 二宮 崇哉 (2) 島県大

男子 100m 予選16組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 小林 太一 (4) 環太平洋大
2 11.15 正路 悠 (2) 広島経済大
3 11.27 金本 将太郎 (1) 徳山大
4 11.49 西森 大起 (2) 高知大
5 11.72 内海 誠司郎 (1) 川崎医福大
6 11.74 角田 竜一 (4) 徳山高専
7 11.76 黒見 亮太 (4) 松山大
DNS 森永 夏野 (1) 島根大
DNS 鷹谷 朋久 (2) 川崎医福大

男子 100m 予選17組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 q 杢 健寛 (M2) 山口大
2 11.17 岡田 和大 (2) 岡山商大
3 11.28 合田 諒 (3) 川崎医福大
4 11.31 岡本 将輝 (1) 環太平洋大
5 11.37 栗原 涼輔 (2) 広島市立大
6 11.74 小泉 恭佑 (3) 愛媛大
7 12.06 城戸 豊 (2) 美作大
8 12.80 角 陽和 (2) 福山大
DNS 馬水 新人 (1) 徳山大

男子 100m 予選18組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 大塚 泰紀 (3) 岡山大
2 11.15 三町 浩貴 (2) 広島修道大
3 11.21 瀬脇 叶 (2) 環太平洋大
4 11.30 森川 駿 (1) 四国大
5 11.39 河越 大樹 (1) 山口大
6 11.43 高浜 秀弥 (3) 広工大
7 11.58 光成 渉 (1) 愛媛大
8 11.60 谷本 恵太郎 (3) 鳥取大
9 11.91 高久 諄哉 (1) 環太平洋大

男子 100m 予選19組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 遠山 弘貴 (2) 岡山大
2 11.03 重藤 慶多 (3) 香川大
3 11.07 川原 航平 (M1) 愛媛大
4 11.34 糸島 千樹 (2) 環太平洋大
5 11.37 酒井 拓実 (3) 徳山大
6 11.38 上田 明日翔 (3) 岡山大
7 11.76 三宅 晃平 (3) 広工大
8 11.90 中島 康太 (2) 愛媛大
9 12.09 堀川 寛太 (1) 高知大

男子 100m 予選20組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.60 q 川島 俊平 (2) 環太平洋大
2 10.87 蒲生 望 (3) 広島大
3 11.06 橋本 正太 (4) 岡山商大
4 11.11 有働 雄 (4) 環太平洋大
5 11.13 羽村 健渉 (4) 岡山大
6 11.73 福島 康太 (1) 山口大
7 11.82 石丸 知典 (1) 山口大
8 11.88 橋本 侑樹 (3) 愛媛大
DNS 平本 大弥 (2) 環太平洋大

男子 100m 予選21組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 q 久住 琢己 (3) 環太平洋大
2 10.83 河野 凜 (2) 高知大
3 11.05 小森 海世 (3) 環太平洋大
4 11.19 満谷 光希 (2) 環太平洋大
5 11.29 戸田 健太 (3) 岡山理大
6 11.49 西本 大樹 (1) 高知大
7 11.59 和田 直也 (M1) 鳥取大
8 11.74 大前 隆史 (3) 徳島大
9 12.05 上村 卓也 (4) 松山大

男子 100m 予選22組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 南部 泰明 (1) 四国学院大
2 11.21 岡田 陸 (3) 愛媛大
3 11.25 多田 裕紀 (1) 島根大
4 11.53 原 泰斗 (2) 広島大
5 11.53 西本 俊樹 (3) 岡山大
6 12.01 池内 義裕 (2) 松山大
DNS 遠藤 浩樹 (1) 川崎医福大
DNS 北垣 佑 (1) 山口大

男子 100m 予選23組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 本多 真彬 (4) 広工大
2 11.25 古森 大貴 (3) 福山平成大
3 11.30 板井 昌太 (M2) 愛媛大
4 11.34 板谷 真孝 (4) 山口大
5 11.38 日置 智則 (3) 広島大
6 11.72 久米 俊輔 (1) 香川大
7 11.81 松田 拓也 (3) 広島大
8 11.89 島田 翔斗 (2) 川崎医福大

男子 100m 予選24組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 中井 啓貴 (1) 環太平洋大
2 11.43 山城 達大 (3) 高知大
3 11.47 小見山 宝 (2) 川崎医福大
4 11.48 森本 尚基 (2) 鳥取大
5 11.65 日浦 泰基 (1) 広島文学大
6 11.81 狐塚 圭佑 (1) 島根大
7 11.87 伊東 哲博 (2) 広島市立大
8 15.93 林 頼人 (1) 岡山商大

男子 100m 予選25組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 延兼 省吾 (4) 岡山商大
2 10.98 谷本 直輝 (3) 環太平洋大
3 10.99 西川 晴海 (4) 愛媛大
4 11.29 山田 雅彬 (2) 高知大
5 11.47 友杉 幸輝 (3) 香川大
6 12.20 佐伯 剛太郎 (3) 松山大
DNS 山北 丈将 (3) 広島市立大
DNS 難波 優駿 (1) 山口大

男子 100m 予選26組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 石村 駿 (2) 広島大
2 11.34 松井 皓亮 (3) 広島大
3 11.48 澤 直樹 (3) 岡山大
4 11.55 仲里 克樹 (1) 岡山理大
5 11.59 安富 好希 (2) 高知大
6 11.63 橋岡 隼弘 (3) 環太平洋大
7 11.91 木村 兼士朗 (4) 福山大
DNS 山下 隆祐 (M1) 広島大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.49 中島 澪哉 (1) 四国学院大
2 10.51 上田 和志 (6) 山口大
3 10.55 川島 俊平 (2) 環太平洋大
4 10.56 佐川 竜斗 (1) 環太平洋大
5 10.65 藤原 大輝 (2) 環太平洋大
6 10.74 杢 健寛 (M2) 山口大
7 10.75 池澤 翔輝 (4) 環太平洋大
8 10.82 久住 琢己 (3) 環太平洋大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.84 q 池澤 翔輝 (4) 環太平洋大
2 22.80 三村 剛輝 (1) 広島大
3 23.55 上坂 創一 (2) 鳥取大
4 23.57 岡村 幹也 (3) 愛媛大
5 23.97 林 義成 (3) 倉敷芸大
6 24.17 宮本 一平 (1) 四国大
7 24.27 能星 朝香 (1) 岡山大
8 24.69 白惣 亮平 (1) 山口大
DNS 犬持 智 (4) 鳥取大

男子 200m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.19 岡本 啓吾 (3) 広工大
2 22.50 伊藤 大地 (4) 広島修道大
3 22.57 金本 将太郎 (1) 徳山大
4 23.35 栗原 涼輔 (2) 広島市立大
5 23.98 角貝 幸輝 (1) 広島市立大
6 24.88 石丸 知典 (1) 山口大
DNS 難波 篤人 (1) 倉敷芸大
DNS 瀬藤 直幹 (1) 愛媛大
DNS 平本 大弥 (2) 環太平洋大

男子 200m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.16 蒲生 望 (3) 広島大
2 22.82 濵﨑 智哉 (2) 広島修道大
3 23.74 安富 好希 (2) 高知大
4 23.79 尾﨑 巧 (3) 岡山大
5 25.94 豊田 剛史 (3) 岡山商大
6 26.20 武智 瑛斗 (1) 愛媛大
DNS 二宮 匠海 (2) 徳山大
DNS 中川 亮太 (4) 倉敷芸大
DNS 兒玉 貴紘 (1) 広島大

男子 200m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.74 q 佐々木 太夢 (4) 広島修道大
2 22.38 今井 大介 (4) 岡山理大
3 23.11 西口 匠 (4) 環太平洋大
4 23.32 三町 浩貴 (2) 広島修道大
5 23.34 星川 勝文 (4) 香川大
6 23.68 西本 俊樹 (3) 岡山大
7 24.94 岡原 康太 (2) 広島市立大
8 25.21 加藤 嵩大 (3) 広島大
DNS 丸岡 寛武 (3) 岡山大

男子 200m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.61 q 中島 澪哉 (1) 四国学院大
2 22.66 原 泰斗 (2) 広島大
3 22.88 白川 辰 (2) 岡山大
4 22.89 板谷 真孝 (4) 山口大
5 23.33 田中 帝地 (1) 岡山大
6 23.50 川中 慶喜 (1) 広島経済大
7 24.25 三宅 晃平 (3) 広工大
DNS 伊藤 光希 (4) 広島大
DNS 長原 拓也 (2) 岡山大

男子 200m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.17 本多 真彬 (4) 広工大
2 22.18 竹内 友希 (3) 岡山大
3 22.85 河本 拓巳 (3) 山口大
4 23.07 合田 諒 (3) 川崎医福大
5 23.17 松波 智也 (2) 島根大
6 23.58 多田 宏太朗 (3) 岡山大
7 23.96 松下 浩大 (2) 広工大
8 24.26 末道 洸希 (4) 岡山県立大
DNS 板倉 弘樹 (1) 広島文学大

男子 200m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.20 石原 秀真 (2) 島県大
2 22.20 山崎 開斗 (2) 広島経済大
3 22.52 福島 悠太 (4) 岡山大
4 23.10 町田 郁惟 (2) 島根大
5 23.29 北垣 佑 (1) 山口大
6 23.67 森本 尚基 (2) 鳥取大
7 23.84 堀川 紘夢 (3) 環太平洋大
8 25.03 松本 翔 (3) 山口大
DNS 藤原 駿也 (M2) 広島大

男子 200m 予選8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.27 谷本 直輝 (3) 環太平洋大
2 22.61 桧垣 正昭 (2) 福山平成大
3 23.00 山村 裕樹 (2) 環太平洋大
4 23.12 西川 巧真 (2) 徳島大
5 23.64 三江 陸斗 (3) 四国大
6 23.75 光嶋 峻平 (2) 山口大
7 23.96 宮川 裕斗 (3) 美作大
8 23.99 日隅 健太郎 (2) 広島文学大
9 24.20 手嶋 将大 (3) 近大中四国

男子 200m 予選9組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.63 橋本 正太 (4) 岡山商大
2 22.93 仁井本 侑 (2) 香川大
3 23.10 中畑 智博 (4) 広島経済大
4 23.18 山田 雅彬 (2) 高知大
5 24.27 大野 奏一郎 (2) 島根大
6 24.48 引野 隆輔 (3) 広島経済大
DQ T2 西田 侑生 (3) 環太平洋大
DNS 杢 健寛 (M2) 山口大
DNS 森田 圭人 (3) 岡山商大

男子 200m 予選10組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.46 有松 大和 (4) 徳山高専
2 22.73 堀之内 譲 (3) 環太平洋大
3 23.05 長尾 祐汰 (2) 広島修道大
4 23.31 河越 大樹 (1) 山口大
5 23.47 武 俊平 (1) 広島大
DNS 濱崎 佳真 (1) 近大中四国
DNS 武久 翔 (1) 岡山商大
DNS 穐山 勇介 (3) 徳山大
DNS 羽村 健渉 (4) 岡山大

男子 200m 予選11組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.31 大塚 泰紀 (3) 岡山大
2 22.44 藤村 哲平 (2) 山口大
3 22.88 松田 優人 (1) 広島修道大
4 23.43 山口 卓哉 (3) 環太平洋大
5 23.75 杉浦 悠太 (4) 島根大
6 24.07 柴田 俊介 (1) 高知大
7 24.26 池内 義裕 (2) 松山大
DNS 山下 隆祐 (M1) 広島大
DNS 古屋 孝 (2) 環太平洋大

男子 200m 予選12組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.92 q 桐原 勇斗 (2) 島根大
2 22.91 松井 皓亮 (3) 広島大
3 23.01 中田 大貴 (4) 環太平洋大
4 23.27 西森 大起 (2) 高知大
5 24.36 足立 連也 (4) 米子高専
6 25.47 難波 優駿 (1) 山口大
DNS 在国寺 晃平 (3) 広島大
DNS 浅野 颯太 (2) 岡山大
DNS 西尾 颯太 (2) 環太平洋大

男子 200m 予選13組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.25 q 川島 俊平 (2) 環太平洋大
2 22.47 藤原 大輝 (2) 環太平洋大
3 22.53 貞安 航平 (2) 広島経済大
4 22.57 森川 駿 (1) 四国大
5 22.84 成迫 大樹 (M2) 広島大
6 22.94 高浜 秀弥 (3) 広工大
7 23.57 上田 瑞貴 (3) 広島経済大
8 24.43 加藤 寛之 (3) 下関市大
9 27.25 藤原 修平 (3) 近大中四国

男子 200m 予選14組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.10 q 山下 雄大 (3) 福山平成大
2 22.71 五島 和徳 (3) 山口大
3 22.89 金田 将成 (4) 高知大
4 22.92 渡邉 航大 (3) 広島修道大
5 23.08 室賀 駿一 (1) 愛媛大
6 24.09 青木 克磨 (2) 山口大
7 24.33 中島 康太 (2) 愛媛大
DNS 北之防 健太 (2) 環太平洋大
DNS 石丸 竣也 (1) 環太平洋大

男子 200m 予選15組(+5.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.00 q 中脇 一真 (1) 広島大
2 22.11 味野 晃己 (2) 環太平洋大
3 22.48 正野 拓海 (1) 環太平洋大
4 22.62 友杉 幸輝 (3) 香川大
5 23.10 森本 伊織 (3) 環太平洋大
6 23.27 畑中 将彦 (3) 広島修道大
7 24.11 橋本 利哉 (4) 広島修道大
8 25.00 上野 慶太郎 (3) 広島修道大
DNS 神野 順平 (3) 広島経済大

男子 200m 予選16組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.08 q 杉野 太軌 (2) 川崎医福大
2 22.87 小森 海世 (3) 環太平洋大
3 22.90 高木 駿多 (1) 環太平洋大
4 22.91 岡田 陸 (3) 愛媛大
5 23.02 藤澤 晟真 (2) 川崎医福大
6 23.02 末木 拓生 (1) 広島経済大
7 23.40 川口 貴司 (4) 高知大
8 23.56 山本 隼平 (1) 四国大
9 23.97 白井 悠真 (2) 環太平洋大

男子 200m 予選17組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.78 古森 大貴 (3) 福山平成大
2 22.82 野上 佳樹 (2) 広島文学大
3 22.89 寺迫 貴希 (1) 島根大
4 24.18 増田 涼太 (1) 山口大
5 24.22 大西 海人 (M2) 鳴門教育大
DNS 尾脇 健太 (2) 環太平洋大
DNS 片山 隼斗 (2) 広島大
DNS 金元 航平 (2) 徳山大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.15 川島 俊平 (2) 環太平洋大
2 21.38 中島 澪哉 (1) 四国学院大
3 21.58 佐々木 太夢 (4) 広島修道大
4 21.65 桐原 勇斗 (2) 島根大
5 21.95 中脇 一真 (1) 広島大
6 21.99 杉野 太軌 (2) 川崎医福大
7 22.12 山下 雄大 (3) 福山平成大
DNS 池澤 翔輝 (4) 環太平洋大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.43 中田 大貴 (4) 環太平洋大
2 51.23 中川 亮太 (4) 倉敷芸大
3 52.02 日浦 泰基 (1) 広島文学大
4 52.38 万波 尚樹 (1) 香川大
5 54.29 堀川 寛太 (1) 高知大
6 54.54 橋本 利哉 (4) 広島修道大
7 55.70 松本 晋 (1) 川崎医福大
DNS 勝坂 優希 (4) 広島市立大
DNS 小泉 健 (2) 環太平洋大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.66 q 野上 佳樹 (2) 広島文学大
2 50.34 河本 拓巳 (3) 山口大
3 51.67 川上 正也 (2) 徳島大
4 52.21 市川 龍馬 (2) 高知大
5 53.65 廣瀬 正弥 (2) 岡山理大
6 53.73 小山 寅春 (2) 香川大
7 1:00.44 永田 望 (1) 岡山大
DNS 松浦 良樹 (4) 鳴門教育大
DNS 片山 隼斗 (2) 広島大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.13 q 伊藤 千紀 (1) 島根大
2 49.20 q 石原 秀真 (2) 島県大
3 50.81 金尾 祐希 (4) 岡山大
4 51.41 新山 寛人 (2) 松山大
5 52.22 藤澤 晟真 (2) 川崎医福大
6 53.51 長崎 龍平 (2) 香川大
7 57.78 石田 和喜 (1) 美作大
8 1:08.25 広野 健 (2) 岡山大
DNS 井内 大貴 (1) 徳島大

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.49 q 佐々木 太夢 (4) 広島修道大
2 49.80 郷田 渉 (3) 環太平洋大
3 51.39 中山 起樹 (2) 川崎医福大
4 52.73 竹市 大和 (1) 高知大
5 53.19 安本 恵悟 (2) 環太平洋大
6 53.35 田中 帝地 (1) 岡山大
7 55.29 下籔 翔太 (3) 環太平洋大
DNS 海田 優作 (1) 徳島大
DNS 脇坂 宗汰 (2) 広島経済大

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.72 加藤 嵩大 (3) 広島大
2 50.76 松井 皓亮 (3) 広島大
3 52.79 浅野 颯太 (2) 岡山大
4 53.35 米津 昌哉 (1) 鳥取大
5 53.53 柴田 俊介 (1) 高知大
6 53.95 楠本 泰士 (3) 岡山大
7 54.87 手嶋 将大 (3) 近大中四国
DNS 森永 夏野 (1) 島根大
DNS 林 義成 (3) 倉敷芸大

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.10 伊藤 大地 (4) 広島修道大
2 51.13 渡邉 航大 (3) 広島修道大
3 51.75 末友 悠希 (2) 愛媛大
4 51.80 北垣 佑 (1) 山口大
5 53.21 大矢根 功季 (3) 島根大
6 53.40 上田 瑞貴 (3) 広島経済大
7 54.24 榊 翔太 (1) 徳山大
8 55.49 中野 剛志 (1) 香川大
DNS 藤島 廉 (M1) 広島大

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.31 山川 和希 (1) 環太平洋大
2 50.55 野々山 開 (1) 鳥取大
3 50.59 貞安 航平 (2) 広島経済大
4 51.55 森田 淳也 (2) 環太平洋大
5 52.92 槙原 千裕 (3) 美作大
6 54.01 川中 慶喜 (1) 広島経済大
DNS 神原 隆汰 (4) 徳山高専
DNS 高浜 秀弥 (3) 広工大
DNS 壹岐 侑大 (3) 環太平洋大

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 47.98 q 伊藤 優作 (2) 下関市大
2 49.44 q 五島 和徳 (3) 山口大
3 50.88 一谷 薫平 (2) 愛媛大
4 51.32 西口 匠 (4) 環太平洋大
5 51.56 上坂 創一 (2) 鳥取大
6 52.24 出原 裕矢 (4) 広島経済大
7 52.45 荒木 翔 (1) 美作大
8 54.59 岩井 蓮 (4) 高知大
9 55.78 岸本 琢磨 (2) 広島修道大

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 49.15 q 豊田 萌人 (2) 岡山大
2 50.99 石丸 竣也 (1) 環太平洋大
3 52.29 三江 陸斗 (3) 四国大
4 52.98 夏目 寛太郎 (1) 環太平洋大
5 52.99 北川 朔矢 (1) 広島修道大
6 53.85 大野 奏一郎 (2) 島根大
7 54.93 河野 友亮 (2) 広工大
DNS 三倉 巨幹 (4) 広島経済大

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 49.33 q 堀之内 譲 (3) 環太平洋大
2 49.87 末木 拓生 (1) 広島経済大
3 50.47 三村 剛輝 (1) 広島大
4 51.71 勝手 泰治 (1) 島根大
5 51.93 西田 侑生 (3) 環太平洋大
6 52.36 引野 隆輔 (3) 広島経済大
7 55.48 青木 克磨 (2) 山口大
DNS 山北 丈将 (3) 広島市立大

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 49.81 樋口 惠介 (2) 広島経済大
2 49.87 中畑 智博 (4) 広島経済大
3 49.98 藤越 春希 (3) 岡山理大
4 51.57 松下 浩大 (2) 広工大
5 55.82 新本 厳也 (1) 近大中四国
6 56.04 熊本 晃大 (3) 徳島大
DNS 石井 悠人 (4) 下関市大
DNS 廣本 朋哉 (M2) 岡山大

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 50.06 正野 拓海 (1) 環太平洋大
2 50.95 久保 大地 (3) 福山平成大
3 52.02 岡村 幹也 (3) 愛媛大
4 53.35 白井 悠真 (2) 環太平洋大
5 53.90 金子 大輔 (3) 徳山大
6 56.74 大前 隆史 (3) 徳島大
DNS 川島 俊平 (2) 環太平洋大
DNS 桐原 勇斗 (2) 島根大

男子 400m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 50.21 片岡 洋志 (2) 愛媛大
2 50.68 濵﨑 智哉 (2) 広島修道大
3 52.12 山口 卓哉 (3) 環太平洋大
4 52.98 伊藤 光希 (4) 広島大
5 53.13 椎原 素哉 (3) 広島大
6 54.86 黒木 祐吾 (2) 島根大
7 58.19 山下 皓大 (2) 岡山大
DNS 細川 拓巳 (3) 環太平洋大

男子 400m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 50.14 松本 光平 (3) 松山大
2 50.65 原 泰斗 (2) 広島大
3 50.84 金田 将成 (4) 高知大
4 52.66 堀川 紘夢 (3) 環太平洋大
5 53.25 小山 昭 (3) 環太平洋大
6 53.36 坂口 翔太 (4) 広島市立大
7 53.90 掛水 久稀 (1) 四国学院大
8 54.57 橋本 泰知 (1) 環太平洋大

男子 400m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 49.84 日置 智則 (3) 広島大
2 51.96 兒玉 貴紘 (1) 広島大
3 52.12 山中 友輔 (2) 愛媛大
4 54.06 藤原 修平 (3) 近大中四国
5 54.13 永水 恭介 (6) 鳥取大
6 55.51 武井 充輝 (3) 愛媛大
7 56.50 横田 司 (2) 広島修道大
DNS 今田 聡士 (3) 広工大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.15 伊藤 優作 (2) 下関市大
2 48.94 石原 秀真 (2) 島県大
3 49.04 佐々木 太夢 (4) 広島修道大
4 49.38 野上 佳樹 (2) 広島文学大
5 49.54 伊藤 千紀 (1) 島根大
6 49.57 堀之内 譲 (3) 環太平洋大
7 49.68 豊田 萌人 (2) 岡山大
8 49.89 五島 和徳 (3) 山口大

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.27 中野 文貴 (1) 岡山商大
2 2:06.74 駒走 元哉 (1) 高知工科大
3 2:07.13 森 拓夢 (2) 島根大
4 2:13.06 林 純也 (4) 徳山高専
5 2:15.67 山内 朋紀 (3) 徳島大
6 2:17.46 井内 大貴 (1) 徳島大
DNS 森川 裕英 (3) 島根大
DNS 穐山 勇介 (3) 徳山大

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.15 横山 信也 (2) 徳島大
2 2:05.81 森田 淳也 (2) 環太平洋大
3 2:09.04 高橋 和也 (1) 広工大
4 2:09.18 村亀 真也 (4) 津山高専
5 2:10.29 安本 恵悟 (2) 環太平洋大
6 2:14.19 和田 拓也 (M1) 鳥取大
7 2:16.27 深山 慎介 (2) 鳥取大
8 2:16.76 大前 友秀 (1) 高知工科大

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.35 渡部 大珠 (2) 愛媛大
2 2:03.89 中田 理貴 (1) 島根大
3 2:04.18 近藤 昂 (3) 川崎医福大
4 2:04.82 岡本 提 (1) 広島修道大
5 2:06.26 坂口 翔太 (4) 広島市立大
6 2:09.57 小林 淳人 (3) 鳥取大
7 2:10.40 加百 勇登 (3) 岡山大
DNS 古川 凌雅 (2) 環太平洋大

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.83 平松 拓海 (3) 環太平洋大
2 1:59.78 濱崎 佳真 (1) 近大中四国
3 2:02.74 中山 起樹 (2) 川崎医福大
4 2:05.87 沖塩 崇史 (2) 高知大
5 2:06.63 真弓 智浩 (3) 広島大
6 2:06.74 桝田 涼 (4) 環太平洋大
7 2:09.02 賀好 翔太 (1) 環太平洋大
DNS 小林 涼介 (2) 川崎医福大

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.80 出原 裕矢 (4) 広島経済大
2 2:01.34 竹市 大和 (1) 高知大
3 2:01.87 下籔 翔太 (3) 環太平洋大
4 2:02.00 楠本 泰士 (3) 岡山大
5 2:02.28 田中 友也 (2) 山口大
6 2:03.26 津野 文哉 (2) 環太平洋大
7 2:06.38 堀尾 綾人 (1) 広島大
8 2:06.53 万波 尚樹 (1) 香川大

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.03 前畑 奏吾 (2) 山口大
2 2:00.85 波部 倫太郎 (1) 環太平洋大
3 2:00.97 村上 悠也 (2) 環太平洋大
4 2:03.23 高見 駿治 (1) 広島大
5 2:03.69 家永 大樹 (1) 徳山大
6 2:04.06 山口 慧士 (2) 愛媛大
7 2:04.29 大江 将樹 (M2) 岡山大
DNS 金尾 祐希 (4) 岡山大

男子 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.43 安延 瑞喜 (3) 香川大
2 1:57.96 宮川 流之介 (2) 美作大
3 1:57.98 高塚 稜 (1) 島根大
4 1:58.88 植野 樹 (2) 広島大
5 1:59.41 風早 剛志 (4) 川崎医福大
6 2:00.21 下見 怜央 (3) 愛媛大
7 2:02.40 足立 連也 (4) 米子高専
8 2:08.05 深堀 洋佑 (4) 山口大

男子 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.43 澤畠 智樹 (1) 岡山理大
2 1:56.99 小山 昭 (3) 環太平洋大
3 1:57.32 阿座上 貴大 (1) 山口大
4 1:58.75 植原 啓太 (2) 環太平洋大
5 2:02.96 片山 直人 (1) 環太平洋大
6 2:06.54 北川 朔矢 (1) 広島修道大
DNS 片山 隼斗 (2) 広島大
DNS 平岡 錬 (4) 環太平洋大

男子 800m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.58 樋口 惠介 (2) 広島経済大
2 1:54.23 濵松 海斗 (4) 広島経済大
3 1:54.43 大崎 倖士朗 (3) 福山平成大
4 1:55.15 南澤 響 (4) 環太平洋大
5 1:57.01 宮藤 優樹 (4) 広島修道大
6 1:57.05 伊藤 千紀 (1) 島根大
7 1:57.20 阿部 利樹 (2) 環太平洋大
8 2:01.28 中島 滉貴 (1) 環太平洋大
9 2:07.98 植崎 敬大 (4) 環太平洋大

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:53.58 樋口 惠介 (2) 広島経済大
2 1:54.23 濵松 海斗 (4) 広島経済大
3 1:54.43 大崎 倖士朗 (3) 福山平成大
4 1:55.15 南澤 響 (4) 環太平洋大
5 1:56.43 澤畠 智樹 (1) 岡山理大
6 1:56.99 小山 昭 (3) 環太平洋大
7 1:57.01 宮藤 優樹 (4) 広島修道大
8 1:57.05 伊藤 千紀 (1) 島根大
9 1:57.20 阿部 利樹 (2) 環太平洋大
10 1:57.32 阿座上 貴大 (1) 山口大
11 1:57.43 安延 瑞喜 (3) 香川大
12 1:57.96 宮川 流之介 (2) 美作大
13 1:57.98 高塚 稜 (1) 島根大
14 1:58.75 植原 啓太 (2) 環太平洋大
15 1:58.83 平松 拓海 (3) 環太平洋大
16 1:58.88 植野 樹 (2) 広島大
17 1:59.41 風早 剛志 (4) 川崎医福大
18 1:59.78 濱崎 佳真 (1) 近大中四国
19 2:00.03 前畑 奏吾 (2) 山口大
20 2:00.21 下見 怜央 (3) 愛媛大
21 2:00.80 出原 裕矢 (4) 広島経済大
22 2:00.85 波部 倫太郎 (1) 環太平洋大
23 2:00.97 村上 悠也 (2) 環太平洋大
24 2:01.28 中島 滉貴 (1) 環太平洋大
25 2:01.34 竹市 大和 (1) 高知大
26 2:01.87 下籔 翔太 (3) 環太平洋大
27 2:02.00 楠本 泰士 (3) 岡山大
28 2:02.28 田中 友也 (2) 山口大
29 2:02.40 足立 連也 (4) 米子高専
30 2:02.74 中山 起樹 (2) 川崎医福大
31 2:02.96 片山 直人 (1) 環太平洋大
32 2:03.15 横山 信也 (2) 徳島大
33 2:03.23 高見 駿治 (1) 広島大
34 2:03.26 津野 文哉 (2) 環太平洋大
35 2:03.35 渡部 大珠 (2) 愛媛大
36 2:03.69 家永 大樹 (1) 徳山大
37 2:03.89 中田 理貴 (1) 島根大
38 2:04.06 山口 慧士 (2) 愛媛大
39 2:04.18 近藤 昂 (3) 川崎医福大
40 2:04.29 大江 将樹 (M2) 岡山大
41 2:04.82 岡本 提 (1) 広島修道大
42 2:05.27 中野 文貴 (1) 岡山商大
43 2:05.81 森田 淳也 (2) 環太平洋大
44 2:05.87 沖塩 崇史 (2) 高知大
45 2:06.26 坂口 翔太 (4) 広島市立大
46 2:06.38 堀尾 綾人 (1) 広島大
47 2:06.53 万波 尚樹 (1) 香川大
48 2:06.54 北川 朔矢 (1) 広島修道大
49 2:06.63 真弓 智浩 (3) 広島大
50 2:06.74 駒走 元哉 (1) 高知工科大
51 2:06.74 桝田 涼 (4) 環太平洋大
52 2:07.13 森 拓夢 (2) 島根大
53 2:07.98 植崎 敬大 (4) 環太平洋大
54 2:08.05 深堀 洋佑 (4) 山口大
55 2:09.02 賀好 翔太 (1) 環太平洋大
56 2:09.04 高橋 和也 (1) 広工大
57 2:09.18 村亀 真也 (4) 津山高専
58 2:09.57 小林 淳人 (3) 鳥取大
59 2:10.29 安本 恵悟 (2) 環太平洋大
60 2:10.40 加百 勇登 (3) 岡山大
61 2:13.06 林 純也 (4) 徳山高専
62 2:14.19 和田 拓也 (M1) 鳥取大
63 2:15.67 山内 朋紀 (3) 徳島大
64 2:16.27 深山 慎介 (2) 鳥取大
65 2:16.76 大前 友秀 (1) 高知工科大
66 2:17.46 井内 大貴 (1) 徳島大

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.45 西林 純太 (2) 鳥取大
2 4:28.88 大田 龍馬 (2) 環太平洋大
3 4:32.23 秋田 樹 (1) 川崎医福大
4 4:38.27 八木 晶 (2) 岡山理大
5 4:40.41 幸田 一毅 (3) 環太平洋大
6 4:41.52 柚木 宣彦 (1) 島県大
7 4:43.96 中村 勝大 (1) 山口大
8 4:44.50 山内 朋紀 (3) 徳島大
9 4:50.15 平林 天佑 (3) 近大中四国
10 4:52.58 近藤 蒼也 (2) 下関市大
11 4:54.54 橋本 龍一 (1) 福山大
12 4:58.32 横田 湧司 (1) 下関市大
13 5:12.08 西村 竜司 (1) 下関市大
DNS 原田 壮志朗 (1) 愛媛大
DNS 松浦 良樹 (4) 鳴門教育大

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.85 小川 皓大 (3) 岡山大
2 4:26.95 國定 誠也 (2) 福山大
3 4:28.56 佐々木 章太 (3) 川崎医福大
4 4:29.05 村亀 真也 (4) 津山高専
5 4:30.78 佐々木 大佑 (2) 鳥取大
6 4:32.82 鈴木 達也 (3) 近大中四国
7 4:34.08 安藤 隼人 (2) 下関市大
8 4:37.49 佃 飛雄馬 (2) 松山大
9 4:38.81 大吉 翔弥斗 (1) 下関市大
10 4:39.71 片野田 航 (4) 高知大
11 4:51.40 油谷 大基 (1) 徳島大
12 4:55.20 堀 拓生 (4) 川崎医福大
13 5:04.31 三橋 侑矢 (3) 川崎医福大
DNS 郡 健帆 (3) 高知大
DNS 牛見 友祐 (5) 徳山高専

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.15 仲野 泰輝 (1) 徳島大
2 4:20.48 三好 泰生 (2) 下関市大
3 4:20.53 太田 裕貴 (1) 徳山大
4 4:22.70 小村 純太 (4) 環太平洋大
5 4:24.55 山西 遼介 (4) 愛媛大
6 4:24.70 久保 光輝 (1) 高知大
7 4:25.76 村上 寛佳 (4) 近大中四国
8 4:26.58 中田 理貴 (1) 島根大
9 4:27.68 高辻 弘一 (3) 福山大
10 4:27.96 片山 智之 (4) 徳山高専
11 4:38.18 深山 慎介 (2) 鳥取大
12 4:46.33 木村 悠 (5) 川崎医大
13 4:48.27 濵本 崇典 (1) 高知工科大
14 4:58.04 大前 友秀 (1) 高知工科大
DNS 千田 晃一 (2) 下関市大

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.06 上甲 貴之 (2) 愛媛大
2 4:16.49 波部 倫太郎 (1) 環太平洋大
3 4:18.29 渡邉 悠聖 (1) 香川大
4 4:18.69 上田 裕也 (2) 鳥取大
5 4:19.67 前畑 奏吾 (2) 山口大
6 4:25.99 藤澤 真聡 (1) 広島市立大
7 4:26.79 伊藤 信雄 (1) 広島大
8 4:27.41 渡部 大珠 (2) 愛媛大
9 4:29.85 白石 圭吾 (1) 山口大
10 4:30.66 角川 慶悟 (2) 岡山商大
11 4:32.49 谷本 亮太 (3) 近大中四国
12 4:33.24 本岡 昂 (2) 鳥取大
13 4:38.76 植村 祥気 (2) 香川大
14 4:40.26 野口 智徳 (M3) 鳴門教育大
DNS 永田 一貴 (2) 広島修道大

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.68 植野 樹 (2) 広島大
2 4:16.37 久保見 裕平 (3) 鳥取大
3 4:16.93 吉村 隆盛 (2) 鳥取大
4 4:17.68 定常 颯太 (1) 広島大
5 4:19.10 若松 遼大郎 (1) 福山平成大
6 4:19.31 白井 晴登 (1) 愛媛大
7 4:19.73 小川 達也 (1) 高知工科大
8 4:20.75 岡田 修司 (3) 愛媛大
9 4:22.94 原田 大地 (5) 徳山高専
10 4:23.41 月本 惇 (3) 高知大
11 4:28.07 堀尾 綾人 (1) 広島大
12 4:30.19 榊原 裕人 (1) 愛媛大
DNS 河村 駿 (3) 山口大
DNS 池畑 智幸 (4) 岡山大
DNS 竹安 和也 (2) 環太平洋大

男子 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.92 山内 俊 (2) 徳島大
2 4:10.93 宮本 大紀 (2) 広島大
3 4:11.45 木村 洋喜 (1) 川崎医福大
4 4:15.71 藤田 莞大 (2) 山口大
5 4:16.49 小林 涼介 (2) 川崎医福大
6 4:17.41 大塚 理輝 (3) 広島大
7 4:19.32 近藤 昂 (3) 川崎医福大
8 4:22.84 新井 賢太朗 (3) 広島大
9 4:24.98 坂口 礼章 (M1) 広島大
10 4:25.20 高橋 和弘 (2) 松山大
11 4:26.62 源内 宏輝 (3) 環太平洋大
12 4:42.89 植崎 敬大 (4) 環太平洋大
DNS 岡田 篤典 (3) 高知大
DNS 山本 脩生 (1) 高知大
DNS 大野 雄河 (2) 愛媛大

男子 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.60 西野 友喜 (2) 愛媛大
2 4:03.57 川上 柾尚 (2) 鳥取大
3 4:04.61 大崎 倖士朗 (3) 福山平成大
4 4:05.63 原 和輝 (3) 愛媛大
5 4:05.96 家永 大樹 (1) 徳山大
6 4:09.01 中原 昇斗 (2) 広島大
7 4:09.89 加藤 俊 (3) 鳥取大
8 4:10.05 安延 瑞喜 (3) 香川大
9 4:10.64 宮本 康平 (3) 松山大
10 4:11.56 下見 怜央 (3) 愛媛大
11 4:17.81 石松 賢大 (4) 岡山大
12 4:18.08 高見 駿治 (1) 広島大
13 4:20.87 宮川 流之介 (2) 美作大
14 4:23.78 大江 将樹 (M2) 岡山大
DNS 阿座上 貴大 (1) 山口大

男子 1500m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.51 斉藤 諒 (1) 広島経済大
2 4:04.46 高塚 稜 (1) 島根大
3 4:04.68 中島 滉貴 (1) 環太平洋大
4 4:05.42 和田 龍汰 (3) 鳥取大
5 4:05.90 宮藤 優樹 (4) 広島修道大
6 4:07.13 西本 航庸 (1) 環太平洋大
7 4:07.69 澤畠 智樹 (1) 岡山理大
8 4:08.57 吉村 善治 (M2) 広島大
9 4:11.06 風早 剛志 (4) 川崎医福大
10 4:16.86 藤田 達郎 (M1) 島根大
11 4:18.43 桝田 涼 (4) 環太平洋大
12 4:23.46 門田 風雅 (4) 島根大
DNS 春名 昌芳 (1) 岡山大
DNS 濵松 海斗 (4) 広島経済大
DNS 深堀 洋佑 (4) 山口大

男子 1500m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.17 郷田 渉 (3) 環太平洋大
2 3:58.43 片山 直人 (1) 環太平洋大
3 3:59.03 源 裕貴 (2) 環太平洋大
4 3:59.06 土倉 稜貴 (2) 環太平洋大
5 3:59.59 南澤 響 (4) 環太平洋大
6 4:00.39 小山 太一 (2) 環太平洋大
7 4:00.48 大田 真輝 (4) 松山大
8 4:01.38 高橋 侑也 (1) 広島経済大
9 4:02.04 岡田 燎 (2) 広島市立大
10 4:03.01 阿部 利樹 (2) 環太平洋大
11 4:04.36 山﨑 壮太 (3) 徳島大
12 4:05.82 前田 雄飛 (3) 島根大
13 4:10.35 上杉 太一 (4) 松山大
14 4:23.83 前田 篤 (2) 広島修道大
DNS 藪本 海仁 (2) 環太平洋大
DNS 大上 喬之 (5) 徳山高専

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:58.17 郷田 渉 (3) 環太平洋大
2 3:58.43 片山 直人 (1) 環太平洋大
3 3:59.03 源 裕貴 (2) 環太平洋大
4 3:59.06 土倉 稜貴 (2) 環太平洋大
5 3:59.59 南澤 響 (4) 環太平洋大
6 4:00.39 小山 太一 (2) 環太平洋大
7 4:00.48 大田 真輝 (4) 松山大
8 4:01.38 高橋 侑也 (1) 広島経済大
9 4:02.04 岡田 燎 (2) 広島市立大
10 4:02.51 斉藤 諒 (1) 広島経済大
11 4:02.60 西野 友喜 (2) 愛媛大
12 4:03.01 阿部 利樹 (2) 環太平洋大
13 4:03.57 川上 柾尚 (2) 鳥取大
14 4:04.36 山﨑 壮太 (3) 徳島大
15 4:04.46 高塚 稜 (1) 島根大
16 4:04.61 大崎 倖士朗 (3) 福山平成大
17 4:04.68 中島 滉貴 (1) 環太平洋大
18 4:05.42 和田 龍汰 (3) 鳥取大
19 4:05.63 原 和輝 (3) 愛媛大
20 4:05.82 前田 雄飛 (3) 島根大
21 4:05.90 宮藤 優樹 (4) 広島修道大
22 4:05.96 家永 大樹 (1) 徳山大
23 4:07.13 西本 航庸 (1) 環太平洋大
24 4:07.69 澤畠 智樹 (1) 岡山理大
25 4:08.57 吉村 善治 (M2) 広島大
26 4:09.01 中原 昇斗 (2) 広島大
27 4:09.89 加藤 俊 (3) 鳥取大
28 4:10.05 安延 瑞喜 (3) 香川大
29 4:10.35 上杉 太一 (4) 松山大
30 4:10.64 宮本 康平 (3) 松山大
31 4:10.92 山内 俊 (2) 徳島大
32 4:10.93 宮本 大紀 (2) 広島大
33 4:11.06 風早 剛志 (4) 川崎医福大
34 4:11.45 木村 洋喜 (1) 川崎医福大
35 4:11.56 下見 怜央 (3) 愛媛大
36 4:11.85 小川 皓大 (3) 岡山大
37 4:12.06 上甲 貴之 (2) 愛媛大
38 4:15.68 植野 樹 (2) 広島大
39 4:15.71 藤田 莞大 (2) 山口大
40 4:16.37 久保見 裕平 (3) 鳥取大
41 4:16.49 波部 倫太郎 (1) 環太平洋大
42 4:16.49 小林 涼介 (2) 川崎医福大
43 4:16.86 藤田 達郎 (M1) 島根大
44 4:16.93 吉村 隆盛 (2) 鳥取大
45 4:17.41 大塚 理輝 (3) 広島大
46 4:17.68 定常 颯太 (1) 広島大
47 4:17.81 石松 賢大 (4) 岡山大
48 4:18.08 高見 駿治 (1) 広島大
49 4:18.29 渡邉 悠聖 (1) 香川大
50 4:18.43 桝田 涼 (4) 環太平洋大
51 4:18.69 上田 裕也 (2) 鳥取大
52 4:19.10 若松 遼大郎 (1) 福山平成大
53 4:19.15 仲野 泰輝 (1) 徳島大
54 4:19.31 白井 晴登 (1) 愛媛大
55 4:19.32 近藤 昂 (3) 川崎医福大
56 4:19.67 前畑 奏吾 (2) 山口大
57 4:19.73 小川 達也 (1) 高知工科大
58 4:20.48 三好 泰生 (2) 下関市大
59 4:20.53 太田 裕貴 (1) 徳山大
60 4:20.75 岡田 修司 (3) 愛媛大
61 4:20.87 宮川 流之介 (2) 美作大
62 4:22.70 小村 純太 (4) 環太平洋大
63 4:22.84 新井 賢太朗 (3) 広島大
64 4:22.94 原田 大地 (5) 徳山高専
65 4:23.41 月本 惇 (3) 高知大
66 4:23.46 門田 風雅 (4) 島根大
67 4:23.78 大江 将樹 (M2) 岡山大
68 4:23.83 前田 篤 (2) 広島修道大
69 4:24.55 山西 遼介 (4) 愛媛大
70 4:24.70 久保 光輝 (1) 高知大
71 4:24.98 坂口 礼章 (M1) 広島大
72 4:25.20 高橋 和弘 (2) 松山大
73 4:25.76 村上 寛佳 (4) 近大中四国
74 4:25.99 藤澤 真聡 (1) 広島市立大
75 4:26.45 西林 純太 (2) 鳥取大
76 4:26.58 中田 理貴 (1) 島根大
77 4:26.62 源内 宏輝 (3) 環太平洋大
78 4:26.79 伊藤 信雄 (1) 広島大
79 4:26.95 國定 誠也 (2) 福山大
80 4:27.41 渡部 大珠 (2) 愛媛大
81 4:27.68 高辻 弘一 (3) 福山大
82 4:27.96 片山 智之 (4) 徳山高専
83 4:28.07 堀尾 綾人 (1) 広島大
84 4:28.56 佐々木 章太 (3) 川崎医福大
85 4:28.88 大田 龍馬 (2) 環太平洋大
86 4:29.05 村亀 真也 (4) 津山高専
87 4:29.85 白石 圭吾 (1) 山口大
88 4:30.19 榊原 裕人 (1) 愛媛大
89 4:30.66 角川 慶悟 (2) 岡山商大
90 4:30.78 佐々木 大佑 (2) 鳥取大
91 4:32.23 秋田 樹 (1) 川崎医福大
92 4:32.49 谷本 亮太 (3) 近大中四国
93 4:32.82 鈴木 達也 (3) 近大中四国
94 4:33.24 本岡 昂 (2) 鳥取大
95 4:34.08 安藤 隼人 (2) 下関市大
96 4:37.49 佃 飛雄馬 (2) 松山大
97 4:38.18 深山 慎介 (2) 鳥取大
98 4:38.27 八木 晶 (2) 岡山理大
99 4:38.76 植村 祥気 (2) 香川大
100 4:38.81 大吉 翔弥斗 (1) 下関市大
101 4:39.71 片野田 航 (4) 高知大
102 4:40.26 野口 智徳 (M3) 鳴門教育大
103 4:40.41 幸田 一毅 (3) 環太平洋大
104 4:41.52 柚木 宣彦 (1) 島県大
105 4:42.89 植崎 敬大 (4) 環太平洋大
106 4:43.96 中村 勝大 (1) 山口大
107 4:44.50 山内 朋紀 (3) 徳島大
108 4:46.33 木村 悠 (5) 川崎医大
109 4:48.27 濵本 崇典 (1) 高知工科大
110 4:50.15 平林 天佑 (3) 近大中四国
111 4:51.40 油谷 大基 (1) 徳島大
112 4:52.58 近藤 蒼也 (2) 下関市大
113 4:54.54 橋本 龍一 (1) 福山大
114 4:55.20 堀 拓生 (4) 川崎医福大
115 4:58.04 大前 友秀 (1) 高知工科大
116 4:58.32 横田 湧司 (1) 下関市大
117 5:04.31 三橋 侑矢 (3) 川崎医福大
118 5:12.08 西村 竜司 (1) 下関市大

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:24.50 高橋 侑也 (1) 広島経済大
2 15:34.65 浦 淳一郎 (1) 松山大
3 15:45.88 清水 椋太 (1) 広島大
4 15:51.81 伊藤 太一 (1) 広島大
5 15:58.90 西 翔太郎 (1) 山口大
6 16:14.16 中田 龍之信 (1) 環太平洋大
7 16:16.39 福間 敦也 (2) 山口大
8 16:16.42 長岡 志優 (1) 山口大
9 16:22.19 定常 颯太 (1) 広島大
10 16:36.99 瀧口 吉香 (4) 山口大
11 16:53.94 船津 涼太 (2) 島根大
12 16:55.29 神保 優陽 (1) 広島大
13 16:57.93 安積 拓哉 (4) 岡山大
14 16:58.98 小川 達也 (1) 高知工科大
15 16:59.36 本岡 昂 (2) 鳥取大
16 16:59.63 谷田 啓明 (4) 岡山大
17 17:05.50 山本 脩生 (1) 高知大
18 17:07.71 藤田 莞大 (2) 山口大
19 17:11.18 中野 淳 (1) 岡山県立大
20 17:33.31 島 良寛 (3) 徳島大
21 17:37.18 前田 真知 (M1) 徳島大
22 17:43.72 原田 光貴 (4) 徳島大
23 17:47.26 奥田 真也 (1) 岡山県立大
24 17:54.43 岩佐 貫汰 (4) 岡山県立大
25 18:21.22 佐藤 雄一 (2) 徳島大
26 18:24.97 濵本 崇典 (1) 高知工科大
27 18:25.32 平見 滉規 (2) 島県大
28 18:25.86 前田 周亮 (4) 岡山大
29 18:49.87 野口 智徳 (M3) 鳴門教育大
30 19:02.85 橋本 龍一 (1) 福山大
31 19:13.04 福本 昇嗣 (2) 岡山理大
DNF 新井 賢太朗 (3) 広島大
DNS 新開 祐 (1) 愛媛大
DNS 河合 勇樹 (2) 広島経済大

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:30.53 黒川 大地 (1) 福山大
2 16:33.48 渡邉 悠聖 (1) 香川大
3 16:37.73 仲野 泰輝 (1) 徳島大
4 16:38.14 佃 飛雄馬 (2) 松山大
5 16:47.79 西田 拓矢 (1) 広島修道大
6 17:01.61 佐々木 大佑 (2) 鳥取大
7 17:02.98 猪野 結人 (1) 島根大
8 17:05.77 相田 昌磨 (2) 島根大
9 17:06.69 出口 和貴 (3) 鳥取大
10 17:09.75 井上 貴博 (3) 徳島大
11 17:12.54 國定 誠也 (2) 福山大
12 17:16.75 鈴木 達也 (3) 近大中四国
13 17:20.00 大田 龍馬 (2) 環太平洋大
14 17:21.94 藤澤 真聡 (1) 広島市立大
15 17:22.35 宇都宮 達基 (2) 岡山大
16 17:34.04 塩村 洸介 (1) 環太平洋大
17 17:37.39 渡邉 和 (1) 環太平洋大
18 17:39.96 粟津 佑太 (M2) 岡山大
19 17:41.65 栁沼 祐希 (1) 鳥取大
20 17:44.77 大野 朗広 (1) 愛媛大
21 17:45.14 西村 浩貴 (4) 島根大
22 17:48.61 村尾 祐太郎 (2) 松山大
23 17:49.37 高野 蒼太 (1) 愛媛大
24 18:02.16 倉橋 広季 (1) 広島大
25 18:15.24 山森 優護 (1) 徳島大
26 18:17.15 横井 皓 (3) 福山大
27 18:19.99 濱野 洋人 (3) 広島文学大
28 18:31.09 廣瀬 将一 (4) 松山大
29 18:42.70 平林 天佑 (3) 近大中四国
30 20:13.00 竹中 侑生 (4) 岡山大
DNF 加藤 将城 (3) 徳島大
DNS 柳井 政樹 (3) 広島大
DNS 田岡 春輝 (1) 松山大
DNS 郡 健帆 (3) 高知大

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15:39.42 三好 泰生 (2) 下関市大
2 16:05.52 岡本 太郎 (1) 鳥取大
3 16:07.87 山内 俊 (2) 徳島大
4 16:08.91 竹井 寿明 (1) 広島修道大
5 16:15.57 植田 聡 (1) 広島大
6 16:20.81 月本 惇 (3) 高知大
7 16:22.10 小川 裕己 (1) 環太平洋大
8 16:22.73 朝倉 大貴 (3) 広島修道大
9 16:24.10 山西 遼介 (4) 愛媛大
10 16:26.31 橋本 託真 (3) 徳島大
11 16:32.48 白石 奎 徳島大
12 16:34.52 西林 純太 (2) 鳥取大
13 16:36.30 木下 陽裕 (3) 松山大
14 16:42.66 谷本 亮太 (3) 近大中四国
15 16:42.87 村上 寛佳 (4) 近大中四国
16 16:45.25 久保見 裕平 (3) 鳥取大
17 16:46.04 古閑 幹 (4) 徳山高専
18 16:46.55 大江 将樹 (M2) 岡山大
19 16:48.84 島田 敦史 (3) 鳥取大
20 16:49.21 河村 和政 (4) 下関市大
21 16:49.96 山根 慶大 (2) 広島大
22 16:50.26 岡田 修司 (3) 愛媛大
23 16:51.70 吉見 健太 (4) 広島修道大
24 16:52.76 岡 優材 (2) 岡山理大
25 16:52.99 白石 圭吾 (1) 山口大
26 16:54.34 高橋 和弘 (2) 松山大
27 16:59.31 植田 拓朗 (3) 鳥取大
28 17:08.52 安部 雅治 (1) 岡山大
29 17:18.49 山本 渉 (2) 松山大
30 17:23.98 浅野 拓実 (2) 愛媛大
31 17:36.49 中村 巧汰 (3) 山口大
DNS 春名 昌芳 (1) 岡山大
DNS 馬路 航一郎 (2) 岡山大
DNS 大野 雄河 (2) 愛媛大

男子 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 15:14.48 斉藤 諒 (1) 広島経済大
2 15:22.78 小川 皓大 (3) 岡山大
3 15:35.62 上甲 貴之 (2) 愛媛大
4 15:37.78 山﨑 壮太 (3) 徳島大
5 15:43.52 吉村 隆盛 (2) 鳥取大
6 15:53.13 宮本 康平 (3) 松山大
7 15:53.38 加藤 俊 (3) 鳥取大
8 15:55.17 竹平 奏太 (1) 広島経済大
9 16:02.65 谷本 永至 (1) 松山大
10 16:04.00 下反 晶 (4) 広工大
11 16:05.31 柏木 尚貴 (2) 岡山大
12 16:06.63 中原 昇斗 (2) 広島大
13 16:07.17 門田 風雅 (4) 島根大
14 16:07.19 原 和輝 (3) 愛媛大
15 16:12.35 内田 陽太 (4) 島根大
16 16:16.84 岡田 篤典 (3) 高知大
17 16:17.03 白井 晴登 (1) 愛媛大
18 16:18.44 小森 雅博 (2) 環太平洋大
19 16:19.67 上田 裕也 (2) 鳥取大
20 16:20.93 大塚 理輝 (3) 広島大
21 16:27.47 上杉 太一 (4) 松山大
22 16:31.48 伊藤 信雄 (1) 広島大
23 16:32.86 前田 裕紀 (4) 鳥取大
24 16:33.28 鍋島 尚哉 (4) 広島修道大
25 16:43.64 西村 秀清 (2) 岡山大
26 16:43.78 池畑 智幸 (4) 岡山大
27 16:48.14 源内 宏輝 (3) 環太平洋大
28 16:56.01 永安 悠人 (5) 徳山高専
29 16:59.85 中新 翔 (3) 香川大
30 17:00.71 久米 智宏 (2) 広島修道大
31 17:01.23 高辻 弘一 (3) 福山大
32 17:26.75 石丸 紘平 (1) 岡山大
DNS 長岡 隆成 (3) 岡山大
DNS 古山 義久 (4) 島根大
DNS 大上 喬之 (5) 徳山高専

男子 5000m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 14:59.54 熊井 康 (1) 環太平洋大
2 15:07.65 村上 隼 (3) 松山大
3 15:15.92 西野 友喜 (2) 愛媛大
4 15:18.73 竹内 陸 (3) 広島大
5 15:20.11 宮本 大紀 (2) 広島大
6 15:21.49 川上 柾尚 (2) 鳥取大
7 15:24.06 有富 大智 (1) 広島大
8 15:32.37 磯 龍司 (2) 山口大
9 15:37.98 三浦 智紘 (1) 島根大
10 15:40.19 竹安 和也 (2) 環太平洋大
11 15:43.97 浅先 将大 (4) 広島修道大
12 15:44.63 折野 僚紀 (1) 環太平洋大
13 15:52.14 友田 勝士 (4) 広島大
14 15:55.32 岩崎 恵太 (2) 広島修道大
15 15:57.03 吉村 善治 (M2) 広島大
16 15:58.97 前田 篤 (2) 広島修道大
17 15:59.23 中薗 映児 (1) 広島大
18 16:03.58 和田 龍汰 (3) 鳥取大
19 16:04.99 大野 達哉 (4) 環太平洋大
20 16:08.08 小田原 颯汰 (1) 環太平洋大
21 16:11.61 山根 大輝 (4) 高知大
22 16:15.95 藤田 達郎 (M1) 島根大
23 16:21.45 勝部 悠大 (1) 環太平洋大
24 16:29.31 森 麟太郎 (4) 広島大
25 16:36.31 山崎 泰輝 (4) 広島大
26 16:55.09 小島 由典 (3) 環太平洋大
27 17:16.30 河村 駿 (3) 山口大
DNS 中村 勇希 (3) 山口大
DNS 大竹 康平 (3) 広島経済大
DNS 福留 佑季 (1) 広島経済大
DNS 古川 丈裕 (3) 山口大
DNS 小林 良輔 (4) 広島経済大
DNS 猪谷 進示 (3) 高知大
DNS 藪本 海仁 (2) 環太平洋大
DNS 大田 真輝 (4) 松山大

男子 5000m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 14:38.99 藤田 佳委 (6) 鳥取大
2 14:44.24 一宮 颯斗 (3) 広島経済大
3 14:44.34 土倉 稜貴 (2) 環太平洋大
4 14:47.72 木邑 駿 (4) 広島経済大
5 14:48.07 横山 裕介 (3) 山口大
6 14:48.32 松石 啓輔 (4) 広島経済大
7 14:49.84 千原 康大 (4) 環太平洋大
8 14:50.31 脇田 怜司 (3) 広島経済大
9 14:52.57 土居森 諒 (4) 環太平洋大
10 14:53.19 小田 淳史 (M2) 愛媛大
11 14:54.93 山崎 達哉 (2) 広島経済大
12 14:55.89 梅田 大輝 (4) 環太平洋大
13 14:57.54 小山 太一 (2) 環太平洋大
14 14:58.47 福永 恭平 (1) 広島経済大
15 15:04.67 岩本 健次郎 (2) 島根大
16 15:05.06 石松 賢大 (4) 岡山大
17 15:05.81 今川 斗真 (4) 松山大
18 15:06.56 谷澤 泰輝 (3) 広島経済大
19 15:06.68 児玉 優生 (3) 広島修道大
20 15:10.88 岡田 燎 (2) 広島市立大
21 15:16.14 久我 浩正 (M1) 徳島大
22 15:17.58 渡邉 駿 (M2) 広島大
23 15:26.32 河原 洋太 (3) 広島経済大
24 15:31.27 山中 陽太 (4) 広島経済大
25 15:35.91 三谷 康一郎 (2) 高知大
26 15:42.90 佐藤 慶一 (1) 広島経済大
27 15:44.94 西村 浩登 (4) 広島大
28 15:52.32 杉本 和法 (3) 愛媛大
29 16:24.21 坂口 礼章 (M1) 広島大
DNF 松本 佑介 (M2) 広島大
DNS 岡本 拓海 (1) 山口大
DNS 本田 圭吾 (3) 島根大
DNS 伊藤 秀汰 (1) 松山大
DNS 旭 隼佑 (1) 岡山大
DNS 西川 瑛人 (1) 岡山大

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:38.99 藤田 佳委 (6) 鳥取大
2 14:44.24 一宮 颯斗 (3) 広島経済大
3 14:44.34 土倉 稜貴 (2) 環太平洋大
4 14:47.72 木邑 駿 (4) 広島経済大
5 14:48.07 横山 裕介 (3) 山口大
6 14:48.32 松石 啓輔 (4) 広島経済大
7 14:49.84 千原 康大 (4) 環太平洋大
8 14:50.31 脇田 怜司 (3) 広島経済大
9 14:52.57 土居森 諒 (4) 環太平洋大
10 14:53.19 小田 淳史 (M2) 愛媛大
11 14:54.93 山崎 達哉 (2) 広島経済大
12 14:55.89 梅田 大輝 (4) 環太平洋大
13 14:57.54 小山 太一 (2) 環太平洋大
14 14:58.47 福永 恭平 (1) 広島経済大
15 14:59.54 熊井 康 (1) 環太平洋大
16 15:04.67 岩本 健次郎 (2) 島根大
17 15:05.06 石松 賢大 (4) 岡山大
18 15:05.81 今川 斗真 (4) 松山大
19 15:06.56 谷澤 泰輝 (3) 広島経済大
20 15:06.68 児玉 優生 (3) 広島修道大
21 15:07.65 村上 隼 (3) 松山大
22 15:10.88 岡田 燎 (2) 広島市立大
23 15:14.48 斉藤 諒 (1) 広島経済大
24 15:15.92 西野 友喜 (2) 愛媛大
25 15:16.14 久我 浩正 (M1) 徳島大
26 15:17.58 渡邉 駿 (M2) 広島大
27 15:18.73 竹内 陸 (3) 広島大
28 15:20.11 宮本 大紀 (2) 広島大
29 15:21.49 川上 柾尚 (2) 鳥取大
30 15:22.78 小川 皓大 (3) 岡山大
31 15:24.06 有富 大智 (1) 広島大
32 15:24.50 高橋 侑也 (1) 広島経済大
33 15:26.32 河原 洋太 (3) 広島経済大
34 15:31.27 山中 陽太 (4) 広島経済大
35 15:32.37 磯 龍司 (2) 山口大
36 15:34.65 浦 淳一郎 (1) 松山大
37 15:35.62 上甲 貴之 (2) 愛媛大
38 15:35.91 三谷 康一郎 (2) 高知大
39 15:37.78 山﨑 壮太 (3) 徳島大
40 15:37.98 三浦 智紘 (1) 島根大
41 15:39.42 三好 泰生 (2) 下関市大
42 15:40.19 竹安 和也 (2) 環太平洋大
43 15:42.90 佐藤 慶一 (1) 広島経済大
44 15:43.52 吉村 隆盛 (2) 鳥取大
45 15:43.97 浅先 将大 (4) 広島修道大
46 15:44.63 折野 僚紀 (1) 環太平洋大
47 15:44.94 西村 浩登 (4) 広島大
48 15:45.88 清水 椋太 (1) 広島大
49 15:51.81 伊藤 太一 (1) 広島大
50 15:52.14 友田 勝士 (4) 広島大
51 15:52.32 杉本 和法 (3) 愛媛大
52 15:53.13 宮本 康平 (3) 松山大
53 15:53.38 加藤 俊 (3) 鳥取大
54 15:55.17 竹平 奏太 (1) 広島経済大
55 15:55.32 岩崎 恵太 (2) 広島修道大
56 15:57.03 吉村 善治 (M2) 広島大
57 15:58.90 西 翔太郎 (1) 山口大
58 15:58.97 前田 篤 (2) 広島修道大
59 15:59.23 中薗 映児 (1) 広島大
60 16:02.65 谷本 永至 (1) 松山大
61 16:03.58 和田 龍汰 (3) 鳥取大
62 16:04.00 下反 晶 (4) 広工大
63 16:04.99 大野 達哉 (4) 環太平洋大
64 16:05.31 柏木 尚貴 (2) 岡山大
65 16:05.52 岡本 太郎 (1) 鳥取大
66 16:06.63 中原 昇斗 (2) 広島大
67 16:07.17 門田 風雅 (4) 島根大
68 16:07.19 原 和輝 (3) 愛媛大
69 16:07.87 山内 俊 (2) 徳島大
70 16:08.08 小田原 颯汰 (1) 環太平洋大
71 16:08.91 竹井 寿明 (1) 広島修道大
72 16:11.61 山根 大輝 (4) 高知大
73 16:12.35 内田 陽太 (4) 島根大
74 16:14.16 中田 龍之信 (1) 環太平洋大
75 16:15.57 植田 聡 (1) 広島大
76 16:15.95 藤田 達郎 (M1) 島根大
77 16:16.39 福間 敦也 (2) 山口大
78 16:16.42 長岡 志優 (1) 山口大
79 16:16.84 岡田 篤典 (3) 高知大
80 16:17.03 白井 晴登 (1) 愛媛大
81 16:18.44 小森 雅博 (2) 環太平洋大
82 16:19.67 上田 裕也 (2) 鳥取大
83 16:20.81 月本 惇 (3) 高知大
84 16:20.93 大塚 理輝 (3) 広島大
85 16:21.45 勝部 悠大 (1) 環太平洋大
86 16:22.10 小川 裕己 (1) 環太平洋大
87 16:22.19 定常 颯太 (1) 広島大
88 16:22.73 朝倉 大貴 (3) 広島修道大
89 16:24.10 山西 遼介 (4) 愛媛大
90 16:24.21 坂口 礼章 (M1) 広島大
91 16:26.31 橋本 託真 (3) 徳島大
92 16:27.47 上杉 太一 (4) 松山大
93 16:29.31 森 麟太郎 (4) 広島大
94 16:30.53 黒川 大地 (1) 福山大
95 16:31.48 伊藤 信雄 (1) 広島大
96 16:32.48 白石 奎 徳島大
97 16:32.86 前田 裕紀 (4) 鳥取大
98 16:33.28 鍋島 尚哉 (4) 広島修道大
99 16:33.48 渡邉 悠聖 (1) 香川大
100 16:34.52 西林 純太 (2) 鳥取大
101 16:36.30 木下 陽裕 (3) 松山大
102 16:36.31 山崎 泰輝 (4) 広島大
103 16:36.99 瀧口 吉香 (4) 山口大
104 16:37.73 仲野 泰輝 (1) 徳島大
105 16:38.14 佃 飛雄馬 (2) 松山大
106 16:42.66 谷本 亮太 (3) 近大中四国
107 16:42.87 村上 寛佳 (4) 近大中四国
108 16:43.64 西村 秀清 (2) 岡山大
109 16:43.78 池畑 智幸 (4) 岡山大
110 16:45.25 久保見 裕平 (3) 鳥取大
111 16:46.04 古閑 幹 (4) 徳山高専
112 16:46.55 大江 将樹 (M2) 岡山大
113 16:47.79 西田 拓矢 (1) 広島修道大
114 16:48.14 源内 宏輝 (3) 環太平洋大
115 16:48.84 島田 敦史 (3) 鳥取大
116 16:49.21 河村 和政 (4) 下関市大
117 16:49.96 山根 慶大 (2) 広島大
118 16:50.26 岡田 修司 (3) 愛媛大
119 16:51.70 吉見 健太 (4) 広島修道大
120 16:52.76 岡 優材 (2) 岡山理大
121 16:52.99 白石 圭吾 (1) 山口大
122 16:53.94 船津 涼太 (2) 島根大
123 16:54.34 高橋 和弘 (2) 松山大
124 16:55.09 小島 由典 (3) 環太平洋大
125 16:55.29 神保 優陽 (1) 広島大
126 16:56.01 永安 悠人 (5) 徳山高専
127 16:57.93 安積 拓哉 (4) 岡山大
128 16:58.98 小川 達也 (1) 高知工科大
129 16:59.31 植田 拓朗 (3) 鳥取大
130 16:59.36 本岡 昂 (2) 鳥取大
131 16:59.63 谷田 啓明 (4) 岡山大
132 16:59.85 中新 翔 (3) 香川大
133 17:00.71 久米 智宏 (2) 広島修道大
134 17:01.23 高辻 弘一 (3) 福山大
135 17:01.61 佐々木 大佑 (2) 鳥取大
136 17:02.98 猪野 結人 (1) 島根大
137 17:05.50 山本 脩生 (1) 高知大
138 17:05.77 相田 昌磨 (2) 島根大
139 17:06.69 出口 和貴 (3) 鳥取大
140 17:07.71 藤田 莞大 (2) 山口大
141 17:08.52 安部 雅治 (1) 岡山大
142 17:09.75 井上 貴博 (3) 徳島大
143 17:11.18 中野 淳 (1) 岡山県立大
144 17:12.54 國定 誠也 (2) 福山大
145 17:16.30 河村 駿 (3) 山口大
146 17:16.75 鈴木 達也 (3) 近大中四国
147 17:18.49 山本 渉 (2) 松山大
148 17:20.00 大田 龍馬 (2) 環太平洋大
149 17:21.94 藤澤 真聡 (1) 広島市立大
150 17:22.35 宇都宮 達基 (2) 岡山大
151 17:23.98 浅野 拓実 (2) 愛媛大
152 17:26.75 石丸 紘平 (1) 岡山大
153 17:33.31 島 良寛 (3) 徳島大
154 17:34.04 塩村 洸介 (1) 環太平洋大
155 17:36.49 中村 巧汰 (3) 山口大
156 17:37.18 前田 真知 (M1) 徳島大
157 17:37.39 渡邉 和 (1) 環太平洋大
158 17:39.96 粟津 佑太 (M2) 岡山大
159 17:41.65 栁沼 祐希 (1) 鳥取大
160 17:43.72 原田 光貴 (4) 徳島大
161 17:44.77 大野 朗広 (1) 愛媛大
162 17:45.14 西村 浩貴 (4) 島根大
163 17:47.26 奥田 真也 (1) 岡山県立大
164 17:48.61 村尾 祐太郎 (2) 松山大
165 17:49.37 高野 蒼太 (1) 愛媛大
166 17:54.43 岩佐 貫汰 (4) 岡山県立大
167 18:02.16 倉橋 広季 (1) 広島大
168 18:15.24 山森 優護 (1) 徳島大
169 18:17.15 横井 皓 (3) 福山大
170 18:19.99 濱野 洋人 (3) 広島文学大
171 18:21.22 佐藤 雄一 (2) 徳島大
172 18:24.97 濵本 崇典 (1) 高知工科大
173 18:25.32 平見 滉規 (2) 島県大
174 18:25.86 前田 周亮 (4) 岡山大
175 18:31.09 廣瀬 将一 (4) 松山大
176 18:42.70 平林 天佑 (3) 近大中四国
177 18:49.87 野口 智徳 (M3) 鳴門教育大
178 19:02.85 橋本 龍一 (1) 福山大
179 19:13.04 福本 昇嗣 (2) 岡山理大
180 20:13.00 竹中 侑生 (4) 岡山大

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 32:17.61 小笠原 一貴 (3) 徳山大
2 33:39.00 久米 智宏 (2) 広島修道大
3 33:48.37 南方 昭寛 (1) 岡山大
4 33:49.27 柏木 尚貴 (2) 岡山大
5 33:53.33 谷本 永至 (1) 松山大
6 34:13.34 竹井 寿明 (1) 広島修道大
7 34:16.74 木下 陽裕 (3) 松山大
8 34:23.10 植田 拓朗 (3) 鳥取大
9 34:23.85 久保 光輝 (1) 高知大
10 34:25.62 佃 飛雄馬 (2) 松山大
11 35:08.22 西川 瑛人 (1) 岡山大
12 35:24.03 長岡 隆成 (3) 岡山大
13 36:09.43 村尾 祐太郎 (2) 松山大
14 36:22.03 住田 達生 (3) 広島修道大
15 37:21.16 西村 浩貴 (4) 島根大
16 37:28.20 横井 皓 (3) 福山大
DNF 宇都宮 達基 (2) 岡山大
DNS 馬路 航一郎 (2) 岡山大
DNS 安部 雅治 (1) 岡山大
DNS 古山 義久 (4) 島根大
DNS 山本 渉 (2) 松山大
DNS 石丸 紘平 (1) 岡山大
DNS 浦 淳一郎 (1) 松山大
DNS 田岡 春輝 (1) 松山大

男子 10000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 30:37.06 松石 啓輔 (4) 広島経済大
2 30:56.16 山崎 達哉 (2) 広島経済大
3 31:30.26 熊井 康 (1) 環太平洋大
4 31:32.20 岩本 健次郎 (2) 島根大
5 31:33.08 児玉 優生 (3) 広島修道大
6 31:34.47 友田 勝士 (4) 広島大
7 31:48.02 三谷 康一郎 (2) 高知大
8 32:06.31 廣田 高至 (M2) 広島大
9 32:10.65 山崎 泰輝 (4) 広島大
10 32:14.32 三浦 智紘 (1) 島根大
11 32:22.73 小村 純太 (4) 環太平洋大
12 32:23.34 旭 隼佑 (1) 岡山大
13 32:28.87 浅先 将大 (4) 広島修道大
14 32:43.01 小森 雅博 (2) 環太平洋大
15 32:46.94 西村 浩登 (4) 広島大
16 33:03.53 竹平 奏太 (1) 広島経済大
17 33:59.17 小島 由典 (3) 環太平洋大
18 34:23.86 高辻 弘一 (3) 福山大
19 34:59.77 森 麟太郎 (4) 広島大
DNF 原田 大地 (5) 徳山高専
DNS 河合 勇樹 (2) 広島経済大
DNS 本田 圭吾 (3) 島根大
DNS 福留 佑季 (1) 広島経済大
DNS 小林 良輔 (4) 広島経済大

男子 10000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 30:14.07 横山 裕介 (3) 山口大
2 30:17.60 一宮 颯斗 (3) 広島経済大
3 30:18.25 実近 力丸 (3) 環太平洋大
4 30:28.42 石松 賢大 (4) 岡山大
5 30:30.38 木邑 駿 (4) 広島経済大
6 30:34.60 土居森 諒 (4) 環太平洋大
7 30:43.85 脇田 怜司 (3) 広島経済大
8 30:55.01 河原 洋太 (3) 広島経済大
9 31:02.37 今川 斗真 (4) 松山大
10 31:08.93 井下 大誌 (1) 環太平洋大
11 31:12.02 原 一智 (4) 島根大
12 31:13.26 野喜 亮祐 (4) 岡山大
13 31:13.34 福永 恭平 (1) 広島経済大
14 31:16.10 中村 勇希 (3) 山口大
15 31:25.11 浅野 良太 (4) 徳山大
16 31:26.83 梅田 大輝 (4) 環太平洋大
17 31:33.20 谷澤 泰輝 (3) 広島経済大
18 31:37.57 佐藤 慶一 (1) 広島経済大
19 31:44.01 河内 知晃 (3) 広島大
20 32:36.78 杉本 和法 (3) 愛媛大
DNF 杉原 健吾 (1) 環太平洋大
DNS 山中 陽太 (4) 広島経済大
DNS 伊藤 秀汰 (1) 松山大
DNS 平岡 錬 (4) 環太平洋大

男子 10000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 30:14.07 横山 裕介 (3) 山口大
2 30:17.60 一宮 颯斗 (3) 広島経済大
3 30:18.25 実近 力丸 (3) 環太平洋大
4 30:28.42 石松 賢大 (4) 岡山大
5 30:30.38 木邑 駿 (4) 広島経済大
6 30:34.60 土居森 諒 (4) 環太平洋大
7 30:37.06 松石 啓輔 (4) 広島経済大
8 30:43.85 脇田 怜司 (3) 広島経済大
9 30:55.01 河原 洋太 (3) 広島経済大
10 30:56.16 山崎 達哉 (2) 広島経済大
11 31:02.37 今川 斗真 (4) 松山大
12 31:08.93 井下 大誌 (1) 環太平洋大
13 31:12.02 原 一智 (4) 島根大
14 31:13.26 野喜 亮祐 (4) 岡山大
15 31:13.34 福永 恭平 (1) 広島経済大
16 31:16.10 中村 勇希 (3) 山口大
17 31:25.11 浅野 良太 (4) 徳山大
18 31:26.83 梅田 大輝 (4) 環太平洋大
19 31:30.26 熊井 康 (1) 環太平洋大
20 31:32.20 岩本 健次郎 (2) 島根大
21 31:33.08 児玉 優生 (3) 広島修道大
22 31:33.20 谷澤 泰輝 (3) 広島経済大
23 31:34.47 友田 勝士 (4) 広島大
24 31:37.57 佐藤 慶一 (1) 広島経済大
25 31:44.01 河内 知晃 (3) 広島大
26 31:48.02 三谷 康一郎 (2) 高知大
27 32:06.31 廣田 高至 (M2) 広島大
28 32:10.65 山崎 泰輝 (4) 広島大
29 32:14.32 三浦 智紘 (1) 島根大
30 32:17.61 小笠原 一貴 (3) 徳山大
31 32:22.73 小村 純太 (4) 環太平洋大
32 32:23.34 旭 隼佑 (1) 岡山大
33 32:28.87 浅先 将大 (4) 広島修道大
34 32:36.78 杉本 和法 (3) 愛媛大
35 32:43.01 小森 雅博 (2) 環太平洋大
36 32:46.94 西村 浩登 (4) 広島大
37 33:03.53 竹平 奏太 (1) 広島経済大
38 33:39.00 久米 智宏 (2) 広島修道大
39 33:48.37 南方 昭寛 (1) 岡山大
40 33:49.27 柏木 尚貴 (2) 岡山大
41 33:53.33 谷本 永至 (1) 松山大
42 33:59.17 小島 由典 (3) 環太平洋大
43 34:13.34 竹井 寿明 (1) 広島修道大
44 34:16.74 木下 陽裕 (3) 松山大
45 34:23.10 植田 拓朗 (3) 鳥取大
46 34:23.85 久保 光輝 (1) 高知大
47 34:23.86 高辻 弘一 (3) 福山大
48 34:25.62 佃 飛雄馬 (2) 松山大
49 34:59.77 森 麟太郎 (4) 広島大
50 35:08.22 西川 瑛人 (1) 岡山大
51 35:24.03 長岡 隆成 (3) 岡山大
52 36:09.43 村尾 祐太郎 (2) 松山大
53 36:22.03 住田 達生 (3) 広島修道大
54 37:21.16 西村 浩貴 (4) 島根大
55 37:28.20 横井 皓 (3) 福山大

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 Q 西岡 海 (2) 岡山商大
2 15.03 Q 松本 聖一郎 (4) 岡山商大
3 15.04 q 田中 春紀 (4) 高知大
4 15.27 尾﨑 光太郎 (2) 山口大
5 15.90 三浦 伊織 (4) 島根大
6 15.99 藤本 悠也 (1) 広工大
7 17.90 丸尾 拓 (2) 広島大
DNS 谷岡 直輝 (1) 島県大

男子 110mH(1.067m) 予選2組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 Q 岩切 亨生 (3) 環太平洋大
2 14.96 Q 岩本 康平 (2) 広島経済大
3 15.19 q 西山 貴大 (1) 香川大
4 15.79 橋岡 隼弘 (3) 環太平洋大
5 16.26 大田 瑞奎 (2) 美作大
6 16.36 福本 治哉 (3) 愛媛大
7 18.46 佐伯 剛太郎 (3) 松山大

男子 110mH(1.067m) 予選3組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 Q 西川 晴海 (4) 愛媛大
2 15.18 Q 山崎 利洋 (3) 環太平洋大
3 15.38 猪子 智至 (4) 環太平洋大
4 15.91 大西 拓也 (2) 愛媛大
5 16.28 横山 雄大 (1) 徳島大
6 16.71 木村 航大 (1) 環太平洋大
DNS 野本 高宏 (1) 愛媛大

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 西川 晴海 (4) 愛媛大
2 14.61 岩切 亨生 (3) 環太平洋大
3 14.64 西岡 海 (2) 岡山商大
4 14.71 田中 春紀 (4) 高知大
5 14.76 岩本 康平 (2) 広島経済大
6 14.81 山崎 利洋 (3) 環太平洋大
7 14.82 松本 聖一郎 (4) 岡山商大
8 14.93 西山 貴大 (1) 香川大

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.92 q 松本 聖一郎 (4) 岡山商大
2 56.31 上田 拓登 (M2) 広島大
3 57.64 寺尾 亨大 (2) 松山大
4 57.67 石津 翔太 (1) 広島文学大
5 59.38 廣本 朋哉 (M2) 岡山大
6 1:01.86 上田 明日翔 (3) 岡山大
7 1:02.34 西岡 海 (2) 岡山商大
8 1:05.40 黒木 祐吾 (2) 島根大
DNS 尾﨑 雄祐 (D2) 広島大

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.10 q 本城 和貴 (3) 環太平洋大
2 55.78 尾﨑 光太郎 (2) 山口大
3 56.32 寺本 陸 (4) 高知大
4 58.73 山下 淳貴 (2) 岡山大
5 1:02.56 武井 充輝 (3) 愛媛大
6 1:07.52 野本 高宏 (1) 愛媛大
DNS 片岡 洋志 (2) 愛媛大
DNS 加藤 嵩大 (3) 広島大
DNS 椎原 素哉 (3) 広島大

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.84 三村 剛輝 (1) 広島大
2 56.50 小松 拓矢 (2) 川崎医福大
3 57.02 田原 佳樹 (1) 岡山大
4 1:02.26 猪子 智至 (4) 環太平洋大
DNS 馬水 新人 (1) 徳山大
DNS 金本 将太郎 (1) 徳山大
DNS 宜野座 康右 (3) 環太平洋大
DNS 壹岐 侑大 (3) 環太平洋大
DNS 岩本 康平 (2) 広島経済大

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.51 q 三倉 巨幹 (4) 広島経済大
2 55.45 q 藤島 廉 (M1) 広島大
3 55.53 q 川原 航平 (M1) 愛媛大
4 56.30 谷 和幸 (1) 広島経済大
5 56.60 三浦 伊織 (4) 島根大
6 56.71 野々山 開 (1) 鳥取大
7 58.62 金子 大輔 (3) 徳山大
8 59.12 宮田 和樹 (4) 広工大
9 1:03.48 古賀 翔也 (1) 岡山大

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.96 q 藤越 春希 (3) 岡山理大
2 54.56 q 五島 和徳 (3) 山口大
3 55.56 q 吉川 海斗 (2) 広島文学大
4 59.03 丸尾 拓 (2) 広島大
5 59.33 中畑 智博 (4) 広島経済大
6 1:00.17 橋本 利哉 (4) 広島修道大
7 1:02.41 岸本 琢磨 (2) 広島修道大
DNS 清水 哲彦 (2) 環太平洋大
DNS 小泉 健 (2) 環太平洋大

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.70 本城 和貴 (3) 環太平洋大
2 53.34 藤越 春希 (3) 岡山理大
3 53.97 三倉 巨幹 (4) 広島経済大
4 54.01 松本 聖一郎 (4) 岡山商大
5 54.13 五島 和徳 (3) 山口大
6 54.68 藤島 廉 (M1) 広島大
7 56.01 吉川 海斗 (2) 広島文学大
8 56.17 川原 航平 (M1) 愛媛大

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:46.98 千原 康大 (4) 環太平洋大
2 9:50.80 内田 陽太 (4) 島根大
3 9:56.56 白石 奎 徳島大
4 9:56.66 朝倉 大貴 (3) 広島修道大
5 10:00.29 中田 龍之信 (1) 環太平洋大
6 10:11.60 黒川 大地 (1) 福山大
7 10:11.70 島田 敦史 (3) 鳥取大
8 10:23.79 中新 翔 (3) 香川大
9 11:00.64 栁沼 祐希 (1) 鳥取大
10 11:17.93 廣瀬 将一 (4) 松山大
DNS 千田 晃一 (2) 下関市大
DNS 森川 裕英 (3) 島根大
DNS 小村 純太 (4) 環太平洋大
DNS 植村 祥気 (2) 香川大
DNS 加藤 圭祐 (1) 岡山大

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:16.87 藤田 佳委 (6) 鳥取大
2 9:21.40 大田 真輝 (4) 松山大
3 9:22.28 村上 隼 (3) 松山大
4 9:34.40 平松 拓海 (3) 環太平洋大
5 9:35.38 大野 達哉 (4) 環太平洋大
6 9:35.80 池田 修斗 (5) 愛媛大
7 9:36.03 岩崎 恵太 (2) 広島修道大
8 9:43.43 前田 雄飛 (3) 島根大
9 9:51.19 西田 拓矢 (1) 広島修道大
10 9:54.43 古閑 幹 (4) 徳山高専
11 9:57.28 池畑 智幸 (4) 岡山大
12 10:00.93 吉見 健太 (4) 広島修道大
13 10:04.13 早﨑 泰晟 (1) 環太平洋大
14 10:05.47 下反 晶 (4) 広工大
15 10:36.93 永安 悠人 (5) 徳山高専
DNS 猪谷 進示 (3) 高知大

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:16.87 藤田 佳委 (6) 鳥取大
2 9:21.40 大田 真輝 (4) 松山大
3 9:22.28 村上 隼 (3) 松山大
4 9:34.40 平松 拓海 (3) 環太平洋大
5 9:35.38 大野 達哉 (4) 環太平洋大
6 9:35.80 池田 修斗 (5) 愛媛大
7 9:36.03 岩崎 恵太 (2) 広島修道大
8 9:43.43 前田 雄飛 (3) 島根大
9 9:46.98 千原 康大 (4) 環太平洋大
10 9:50.80 内田 陽太 (4) 島根大
11 9:51.19 西田 拓矢 (1) 広島修道大
12 9:54.43 古閑 幹 (4) 徳山高専
13 9:56.56 白石 奎 徳島大
14 9:56.66 朝倉 大貴 (3) 広島修道大
15 9:57.28 池畑 智幸 (4) 岡山大
16 10:00.29 中田 龍之信 (1) 環太平洋大
17 10:00.93 吉見 健太 (4) 広島修道大
18 10:04.13 早﨑 泰晟 (1) 環太平洋大
19 10:05.47 下反 晶 (4) 広工大
20 10:11.60 黒川 大地 (1) 福山大
21 10:11.70 島田 敦史 (3) 鳥取大
22 10:23.79 中新 翔 (3) 香川大
23 10:36.93 永安 悠人 (5) 徳山高専
24 11:00.64 栁沼 祐希 (1) 鳥取大
25 11:17.93 廣瀬 将一 (4) 松山大

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46:36.12 井上 智暉 (1) 高知工科大
2 46:37.78 立花 悠弥 (2) 広工大
3 46:40.62 小武海 泰士 (2) 広島大
4 47:07.41 戸田 祐真 (1) 高知大
5 48:33.19 廣田 天丸 (2) 広島大
6 48:53.07 南方 昭寛 (1) 岡山大
7 49:02.21 原田 光貴 (4) 徳島大
8 49:03.21 山下 尚真 (1) 岡山県立大
9 49:28.90 菅井 晶希 (2) 下関市大
10 49:29.27 合田 智哉 (3) 広島修道大
11 50:47.79 香川 竜都 (1) 下関市大
12 51:26.83 島田 史也 (5) 阿南高専
13 56:29.41 野瀬 祥真 (2) 四国大
DNF 今仲 冠太 (1) 美作大
DNS 古山 新之助 (1) 山口大

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 43.26 平田 爽真 (1)
石津 翔太 (1)
日隅 健太郎 (2)
元木 航平 (1)
広島文学大
2 43.95 宮川 裕斗 (3)
槙原 千裕 (3)
大田 瑞奎 (2)
荒木 翔 (1)
美作大
3 44.20 五味 弘一郎 (2)
西川 巧真 (2)
川上 正也 (2)
福永 郁也 (3)
徳島大
4 45.18 藤井 朗大 (2)
加藤 寛之 (3)
石松 岳留 (2)
小笠原 健留 (1)
下関市大
DQ R2 岡田 和大 (2)
橋本 正太 (4)
松本 聖一郎 (4)
延兼 省吾 (4)
岡山商大
DNS


倉敷芸大
DNS


近大中四国
DNS


鳥取大

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 41.97 古森 大貴 (3)
大坪 柊也 (3)
山下 雄大 (3)
坂本 一太 (1)
福山平成大
2 42.43 今田 聡士 (3)
岡本 啓吾 (3)
高浜 秀弥 (3)
本多 真彬 (4)
広工大
3 42.68 大木 雄矢 (2)
杉野 太軌 (2)
藤澤 晟真 (2)
合田 諒 (3)
川崎医福大
4 42.72 山口 慧士 (2)
岡田 陸 (3)
室賀 駿一 (1)
板井 昌太 (M2)
愛媛大
5 42.83 山城 達大 (3)
河野 凜 (2)
田中 春紀 (4)
川口 貴司 (4)
高知大
6 43.28 稲垣 天斗 (4)
仲里 克樹 (1)
今井 大介 (4)
廣瀬 正弥 (2)
岡山理大
7 43.56 森川 駿 (1)
山本 隼平 (1)
宮本 一平 (1)
三江 陸斗 (3)
四国大
DNS


四国学院大

男子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 41.29 藤原 大輝 (2)
池澤 翔輝 (4)
佐川 竜斗 (1)
尾脇 健太 (2)
環太平洋大
2 41.85 福島 悠太 (4)
遠山 弘貴 (2)
女鹿田 匠 (M1)
大塚 泰紀 (3)
岡山大
3 41.93 石村 駿 (2)
松井 皓亮 (3)
中脇 一真 (1)
蒲生 望 (3)
広島大
4 42.33 松田 優人 (1)
伊藤 大地 (4)
佐々木 太夢 (4)
畑中 将彦 (3)
広島修道大
5 42.39 岩本 康平 (2)
庄司 泰志 (3)
山崎 開斗 (2)
正路 悠 (2)
広島経済大
6 42.43 友杉 幸輝 (3)
桑田 起雄 (5)
仁井本 侑 (2)
重藤 慶多 (3)
香川大
7 43.69 藤村 哲平 (2)
板谷 真孝 (4)
河越 大樹 (1)
難波 優駿 (1)
山口大
8 47.59 穐山 勇介 (3)
金本 将太郎 (1)
金元 航平 (2)
酒井 拓実 (3)
徳山大

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 41.29 藤原 大輝 (2)
池澤 翔輝 (4)
佐川 竜斗 (1)
尾脇 健太 (2)
環太平洋大
2 41.85 福島 悠太 (4)
遠山 弘貴 (2)
女鹿田 匠 (M1)
大塚 泰紀 (3)
岡山大
3 41.93 石村 駿 (2)
松井 皓亮 (3)
中脇 一真 (1)
蒲生 望 (3)
広島大
4 41.97 古森 大貴 (3)
大坪 柊也 (3)
山下 雄大 (3)
坂本 一太 (1)
福山平成大
5 42.33 松田 優人 (1)
伊藤 大地 (4)
佐々木 太夢 (4)
畑中 将彦 (3)
広島修道大
6 42.39 岩本 康平 (2)
庄司 泰志 (3)
山崎 開斗 (2)
正路 悠 (2)
広島経済大
7 42.43 友杉 幸輝 (3)
桑田 起雄 (5)
仁井本 侑 (2)
重藤 慶多 (3)
香川大
8 42.43 今田 聡士 (3)
岡本 啓吾 (3)
高浜 秀弥 (3)
本多 真彬 (4)
広工大
9 42.68 大木 雄矢 (2)
杉野 太軌 (2)
藤澤 晟真 (2)
合田 諒 (3)
川崎医福大
10 42.72 山口 慧士 (2)
岡田 陸 (3)
室賀 駿一 (1)
板井 昌太 (M2)
愛媛大
11 42.83 山城 達大 (3)
河野 凜 (2)
田中 春紀 (4)
川口 貴司 (4)
高知大
12 43.26 平田 爽真 (1)
石津 翔太 (1)
日隅 健太郎 (2)
元木 航平 (1)
広島文学大
13 43.28 稲垣 天斗 (4)
仲里 克樹 (1)
今井 大介 (4)
廣瀬 正弥 (2)
岡山理大
14 43.56 森川 駿 (1)
山本 隼平 (1)
宮本 一平 (1)
三江 陸斗 (3)
四国大
15 43.69 藤村 哲平 (2)
板谷 真孝 (4)
河越 大樹 (1)
難波 優駿 (1)
山口大
16 43.95 宮川 裕斗 (3)
槙原 千裕 (3)
大田 瑞奎 (2)
荒木 翔 (1)
美作大
17 44.20 五味 弘一郎 (2)
西川 巧真 (2)
川上 正也 (2)
福永 郁也 (3)
徳島大
18 45.18 藤井 朗大 (2)
加藤 寛之 (3)
石松 岳留 (2)
小笠原 健留 (1)
下関市大
19 47.59 穐山 勇介 (3)
金本 将太郎 (1)
金元 航平 (2)
酒井 拓実 (3)
徳山大

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.34 松本 聖一郎 (4)
西岡 海 (2)
橋本 正太 (4)
延兼 省吾 (4)
岡山商大
2 3:28.55 久米 俊輔 (1)
安延 瑞喜 (3)
友杉 幸輝 (3)
仁井本 侑 (2)
香川大
3 3:29.28 小笠原 健留 (1)
伊藤 優作 (2)
富森 大輝 (4)
加藤 寛之 (3)
下関市大
4 3:31.82 槙原 千裕 (3)
荒木 翔 (1)
宮川 流之介 (2)
宮川 裕斗 (3)
美作大
5 3:32.36 伊東 哲博 (2)
栗原 涼輔 (2)
角貝 幸輝 (1)
坂口 翔太 (4)
広島市立大
6 3:35.63 福永 郁也 (3)
田中 巧 (3)
海田 優作 (1)
井内 大貴 (1)
徳島大
DNS


徳山大
DNS


近大中四国

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.20 山下 雄大 (3)
久保 大地 (3)
山口 亮輔 (2)
桧垣 正昭 (2)
福山平成大
2 3:22.32 日浦 泰基 (1)
野上 佳樹 (2)
石津 翔太 (1)
吉川 海斗 (2)
広島文学大
3 3:23.31 杉野 太軌 (2)
合田 諒 (3)
藤澤 晟真 (2)
神門 優行 (3)
川崎医福大
4 3:23.33 金田 将成 (4)
寺本 陸 (4)
田中 春紀 (4)
市川 龍馬 (2)
高知大
5 3:23.41 山口 慧士 (2)
一谷 薫平 (2)
岡村 幹也 (3)
末友 悠希 (2)
愛媛大
6 3:23.66 今井 大介 (4)
藤越 春希 (3)
廣瀬 正弥 (2)
戸田 健太 (3)
岡山理大
7 3:25.77 上坂 創一 (2)
野々山 開 (1)
米津 昌哉 (1)
和田 龍汰 (3)
鳥取大
8 3:30.63 寺尾 亨大 (2)
新山 寛人 (2)
上村 卓也 (4)
松本 光平 (3)
松山大

男子 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:14.91 堀之内 譲 (3)
中田 大貴 (4)
郷田 渉 (3)
本城 和貴 (3)
環太平洋大
2 3:16.15 浅野 颯太 (2)
竹内 友希 (3)
金尾 祐希 (4)
豊田 萌人 (2)
岡山大
3 3:16.86 伊藤 大地 (4)
濵﨑 智哉 (2)
佐々木 太夢 (4)
渡邉 航大 (3)
広島修道大
4 3:19.04 山崎 開斗 (2)
末木 拓生 (1)
貞安 航平 (2)
樋口 惠介 (2)
広島経済大
5 3:20.52 多田 裕紀 (1)
桐原 勇斗 (2)
伊藤 千紀 (1)
勝手 泰治 (1)
島根大
6 3:21.48 本多 真彬 (4)
岡本 啓吾 (3)
高浜 秀弥 (3)
宮田 和樹 (4)
広工大
7 3:22.89 上田 和志 (6)
杢 健寛 (M2)
五島 和徳 (3)
河本 拓巳 (3)
山口大
8 3:23.81 藤島 廉 (M1)
三村 剛輝 (1)
日置 智則 (3)
蒲生 望 (3)
広島大

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:14.91 堀之内 譲 (3)
中田 大貴 (4)
郷田 渉 (3)
本城 和貴 (3)
環太平洋大
2 3:16.15 浅野 颯太 (2)
竹内 友希 (3)
金尾 祐希 (4)
豊田 萌人 (2)
岡山大
3 3:16.86 伊藤 大地 (4)
濵﨑 智哉 (2)
佐々木 太夢 (4)
渡邉 航大 (3)
広島修道大
4 3:19.04 山崎 開斗 (2)
末木 拓生 (1)
貞安 航平 (2)
樋口 惠介 (2)
広島経済大
5 3:20.52 多田 裕紀 (1)
桐原 勇斗 (2)
伊藤 千紀 (1)
勝手 泰治 (1)
島根大
6 3:21.20 山下 雄大 (3)
久保 大地 (3)
山口 亮輔 (2)
桧垣 正昭 (2)
福山平成大
7 3:21.48 本多 真彬 (4)
岡本 啓吾 (3)
高浜 秀弥 (3)
宮田 和樹 (4)
広工大
8 3:22.32 日浦 泰基 (1)
野上 佳樹 (2)
石津 翔太 (1)
吉川 海斗 (2)
広島文学大
9 3:22.89 上田 和志 (6)
杢 健寛 (M2)
五島 和徳 (3)
河本 拓巳 (3)
山口大
10 3:23.31 杉野 太軌 (2)
合田 諒 (3)
藤澤 晟真 (2)
神門 優行 (3)
川崎医福大
11 3:23.33 金田 将成 (4)
寺本 陸 (4)
田中 春紀 (4)
市川 龍馬 (2)
高知大
12 3:23.41 山口 慧士 (2)
一谷 薫平 (2)
岡村 幹也 (3)
末友 悠希 (2)
愛媛大
13 3:23.66 今井 大介 (4)
藤越 春希 (3)
廣瀬 正弥 (2)
戸田 健太 (3)
岡山理大
14 3:23.81 藤島 廉 (M1)
三村 剛輝 (1)
日置 智則 (3)
蒲生 望 (3)
広島大
15 3:25.77 上坂 創一 (2)
野々山 開 (1)
米津 昌哉 (1)
和田 龍汰 (3)
鳥取大
16 3:27.34 松本 聖一郎 (4)
西岡 海 (2)
橋本 正太 (4)
延兼 省吾 (4)
岡山商大
17 3:28.55 久米 俊輔 (1)
安延 瑞喜 (3)
友杉 幸輝 (3)
仁井本 侑 (2)
香川大
18 3:29.28 小笠原 健留 (1)
伊藤 優作 (2)
富森 大輝 (4)
加藤 寛之 (3)
下関市大
19 3:30.63 寺尾 亨大 (2)
新山 寛人 (2)
上村 卓也 (4)
松本 光平 (3)
松山大
20 3:31.82 槙原 千裕 (3)
荒木 翔 (1)
宮川 流之介 (2)
宮川 裕斗 (3)
美作大
21 3:32.36 伊東 哲博 (2)
栗原 涼輔 (2)
角貝 幸輝 (1)
坂口 翔太 (4)
広島市立大
22 3:35.63 福永 郁也 (3)
田中 巧 (3)
海田 優作 (1)
井内 大貴 (1)
徳島大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m06 女鹿田 匠 (M1) 岡山大
2 2m06 友利響平 (3) 環太平洋大
3 2m03 藤本 朋希 (2) 環太平洋大
4 2m00 香嶋 隼哉 (1) 環太平洋大
5 2m00 奥田 昌樹 (4) 岡山商大
6 1m94 吉川 和希 (3) 島県大
7 1m94 稲田桂 (3) 環太平洋大
8 1m94 橋井 勇磨 (3) 島根大
9 1m94 山崎 琢心 (1) 岡山商大
10 1m91 岩本 英憲 (4) 徳山高専
11 1m91 隈井 智也 (2) 広工大
12 1m85 藤川 英道 (3) 岡山県立大
13 1m85 松本 奏一郎 (3) 広島大
14 1m85 森友 裕太 (3) 鳴門教育大
15 1m85 塩地 直人 (2) 岡山県立大
16 1m80 児玉 優太 (3) 岡山大
16 1m80 犬飼 海斗 (2) 川崎医福大
18 1m80 古賀 翔也 (1) 岡山大
18 1m80 花屋 佳明 (2) 福山平成大
20 1m80 松田 直也 (4) 香川大
21 1m80 神鳥 怜央 (3) 広島修道大
22 1m75 土江 祐介 (2) 愛媛大
22 1m75 首藤 聡太 (2) 尾道市立大
24 1m75 廣岡 和樹 (2) 鳥取大
25 1m75 山本 真史 (1) 福山大
26 1m75 山本 悠介 (1) 岡山大
27 1m75 村田 雅明 (3) 鳥取大
28 1m70 橋本 侑樹 (3) 愛媛大
28 1m70 沖田 陸也 (4) 愛媛大
NM 吉川 玲央 (2) 徳島工短大
DNS 篠本 丞晟 (4) 下関市大
DNS 古閑 翔太郎 (2) 広島文学大
DNS 森 誠矢 (1) 香川大
DNS 兼松 圭悟 (2) 美作大
DNS 川西 寿弥 (1) 四国大
DNS 山形 翔希 (2) 環太平洋大
DNS 竹内 康裕 (4) 広島大
DNS 徳永 和馬 (4) 環太平洋大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m00 蔵田 雅典 (4) 愛媛大
2 4m80 矢野 彪雅 (1) 四国学院大
3 4m80 重藤 慶多 (3) 香川大
3 4m80 荻田 比呂 (4) 愛媛大
5 4m60 森 隆一郎 (2) 環太平洋大
6 4m50 田村 圭祐 (3) 広島大
7 4m40 内山 拓郎 (1) 環太平洋大
8 4m20 青木 陽一 (1) 環太平洋大
9 3m60 栢野 捷 (2) 岡山大
10 3m60 山岡 怜央 (2) 愛媛大
NM 佐々木 崇之 (3) 広島経済大
NM 三好 優 (3) 香川大
NM 竹川 真志 (1) 環太平洋大
NM 松岡 広人 (1) 島根大
NM 石田 怜汰 (2) 環太平洋大
DNS 六郎面 有佑 (3) 徳山大
DNS 景山 知樹 (1) 愛媛大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m26 +0.1 川原 文太 (2) 岡山商大
2 7m09 +2.1 河田龍弥 (3) 環太平洋大
3 7m02 +1.9 谷野 光琉 (1) 環太平洋大
4 6m93 +2.6 近藤 大生 (1) 環太平洋大
5 6m86 +2.3 永岡 宗一郎 (1) 島根大
6 6m77 +3.7 多田 裕紀 (1) 島根大
7 6m74 +2.1 甲斐 大雅 (2) 環太平洋大
8 6m70 +0.7 野中 楓 (1) 環太平洋大
9 6m67 +2.4 村上 浩平 (3) 広島修道大
10 6m67 +0.8 大久保 孝 (2) 広島大
11 6m62 +0.4 中塚 雄哉 (1) 環太平洋大
12 6m61 +1.1 平野 智己 (4) 川崎医福大
13 6m60 +0.7 松井 優斗 (1) 広島経済大
14 6m60 +0.1 北村 直大 (4) 広島修道大
15 6m55 +2.1 田村 春樹 (2) 広島経済大
16 6m55 +1.9 藤原 琳久 (4) 岡山商大
17 6m51 +3.8 大前 隆史 (3) 徳島大
18 6m50 +0.0 福田 航希 (M2) 岡山大
19 6m43 +1.6 黒川 慎太郎 (4) 広島経済大
20 6m42 +2.4 藤本 直杜 (4) 広島経済大
21 6m42 +1.5 中根 流人 (2) 環太平洋大
21 6m42 +0.0 横田 雄大 (2) 広島経済大
23 6m34 +3.1 大前 裕人 (1) 環太平洋大
24 6m34 +2.2 山本 敦心 (2) 高知工科大
25 6m34 +2.9 河上 洋輝 (3) 広島大
26 6m31 +1.3 駒田 奏 (2) 岡山大
27 6m31 +1.7 椎原 素哉 (3) 広島大
28 6m21 +3.2 熊見 圭太郎 (2) 環太平洋大
29 6m20 +1.2 塩見 隼矢 (3) 川崎医福大
30 6m16 +2.4 小泉 恭佑 (3) 愛媛大
31 6m16 +0.0 山口 颯太 (1) 鳥取大
32 6m15 +0.3 小笠原 健留 (1) 下関市大
33 6m09 +1.7 福島 康太 (1) 山口大
34 6m07 -0.2 齋藤 友哉 (2) 環太平洋大
35 6m02 +3.2 越島 福人 (1) 広島大
36 6m01 +2.3 吉田 舟作 (2) 広島経済大
37 6m01 +0.0 川端 慶洋 (2) 環太平洋大
38 5m97 +2.8 酒井 玲於 (3) 徳島大
39 5m96 +1.4 井熊 一翠 (1) 高知大
40 5m87 +2.0 田上 琢海 (3) 徳山大
41 5m86 +0.2 中岡 響平 (3) 美作大
42 5m57 +3.7 林 隼矢 (2) 徳島大
43 5m53 +0.1 酒井 拓実 (3) 徳山大
44 5m49 +2.7 角 陽和 (2) 福山大
45 5m17 +0.0 佐藤圭 (3) 環太平洋大
NM 桐原 空 (2) 岡山大
NM 鷹谷 朋久 (2) 川崎医福大
NM 山岡 大悟 (3) 美作大
NM 俊成 哲平 (2) 松山大
NM 森澤 直人 (1) 四国学院大
NM 河野 凜 (2) 高知大
DNS 中村 周聖 (2) 広島大
DNS 遠藤 浩樹 (1) 川崎医福大
DNS 佐竹 良樹 (M2) 広島経済大
DNS 岡 亮佑 (3) 高知大
DNS 竹内 康裕 (4) 広島大
DNS 塩川 直人 (2) 環太平洋大
DNS 森 誠矢 (1) 香川大
DNS 武久 翔 (1) 岡山商大
DNS 野口良太 (4) 環太平洋大
DNS 藤原 駿也 (M2) 広島大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m84 +1.7 山形 翔希 (2) 環太平洋大
2 14m62 +1.6 平岡 凛太郎 (2) 島根大
3 14m50 +2.4 内海 燎介 (1) 環太平洋大
4 14m49 +1.3 谷 亮磨 (5) 阿南高専
5 14m42 +0.7 徳永 和馬 (4) 環太平洋大
6 14m28 +1.8 先村駆留 (3) 環太平洋大
7 14m26 +1.8 黒川 慎太郎 (4) 広島経済大
8 14m08 +3.2 田村 春樹 (2) 広島経済大
9 14m03 +1.6 和田 穣 (2) 岡山大
10 13m97 +0.8 横田 雄大 (2) 広島経済大
11 13m95 +1.7 奥田 昌樹 (4) 岡山商大
12 13m92 +2.5 野口 尚樹 (4) 福山平成大
13 13m80 +1.0 吉田 舟作 (2) 広島経済大
14 13m72 +3.7 花咲 衆士 (2) 環太平洋大
15 13m70 +2.8 松浦 澄明 (2) 環太平洋大
16 13m66 +3.1 城戸 豊 (2) 美作大
17 13m51 +2.1 友杉 幸輝 (3) 香川大
18 13m38 +2.6 小栗拓海 (4) 環太平洋大
19 13m28 +1.7 福庭 将仁 (3) 岡山商大
20 13m18 +2.9 河上 洋輝 (3) 広島大
21 13m17 +1.2 藤本 直杜 (4) 広島経済大
22 13m13 +3.3 中岡 響平 (3) 美作大
23 13m01 +2.0 村田 雅明 (3) 鳥取大
24 12m93 +0.8 川端 慶洋 (2) 環太平洋大
25 12m69 +2.9 田上 琢海 (3) 徳山大
26 12m66 +2.0 貝原 陽 (3) 岡山商大
27 12m55 +2.1 越島 福人 (1) 広島大
28 12m33 +1.8 西原 大貴 (4) 福山大
29 12m24 +0.4 村上 啓太 (2) 広島文学大
30 12m24 -1.3 井熊 一翠 (1) 高知大
31 12m21 +2.1 土江 祐介 (2) 愛媛大
32 12m14 +1.9 坂本 拓海 (2) 愛媛大
33 12m13 +2.8 田和 優佑 (2) 愛媛大
34 12m12 +1.5 松井 優斗 (1) 広島経済大
35 11m46 +1.4 黒田 絃友 (1) 環太平洋大
NM 佐藤 孝三 (2) 島根大
NM 後藤 啓太 (1) 環太平洋大
NM 松永 桂輔 (1) 川崎医福大
NM 神野 竜 (2) 広島修道大
NM 蛭子 誠矢 (4) 岡山商大
NM 石丸 恵太 (3) 岡山大
DNS 塩川 直人 (2) 環太平洋大
DNS 佐竹 良樹 (M2) 広島経済大
DNS 落合 宏大 (2) 環太平洋大
DNS 酒井 拓実 (3) 徳山大

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m90 後藤 祥太 (3) 徳山大
2 13m77 柴田 祥希 (1) 環太平洋大
3 13m39 稲場 翔也 (3) 愛媛大
4 13m15 満田 海斗 (2) 環太平洋大
5 13m11 迎 泰輝 (3) 環太平洋大
6 12m87 白田 雅治 (M1) 岡山大
7 12m50 長野 海都 (3) 徳山大
8 12m43 立花 郁人 (1) 環太平洋大
9 12m32 山本 望 (2) 環太平洋大
10 12m23 山本 幸志郎 (3) 徳山大
11 11m80 野村 修平 (3) 香川大
12 11m51 近藤 君平 (2) 四国大
13 11m48 松本 陸 (3) 山口大
14 11m48 吉本 瑞季 (3) 岡山商大
15 11m37 植田 拓人 (4) 香川大
16 11m35 山根 伶仁 (1) 岡山大
17 11m09 佐々木 一樹 (2) 岡山大
18 11m07 神田 佳希 (M2) 岡山大
19 11m01 藤田 駿介 (2) 四国大
20 10m55 中矢 千加良 (2) 広島経済大
21 10m44 佐古 享 (3) 徳山大
22 10m42 谷 佳彦 (1) 四国大
23 10m23 川田 佳次 (4) 福山平成大
24 10m20 藤原 佑斗 (2) 岡山大
25 10m03 宅島 翔太 (3) 徳山大
26 9m90 中西 竜也 (1) 四国大
27 9m62 田中 僚一 (1) 岡山商大
28 9m27 安積 大輔 (2) 広島修道大
29 9m20 原田 真作 (1) 山口大
DNS 礒本 隆司 (1) 広島大
DNS 竹内 康裕 (4) 広島大
DNS 山田 陽也 (1) 四国学院大
DNS 田村 基輝 (3) 環太平洋大
DNS 幸長 慎一 (4) 四国大
DNS 長木 勇真 (3) 広島大

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m76 白田 雅治 (M1) 岡山大
2 40m71 大塚 剛史 (2) 環太平洋大
3 39m86 水谷 勇斗 (1) 環太平洋大
4 38m70 鈴木 真人 (2) 広島修道大
5 37m87 髙田 涼平 (1) 松山大
6 37m22 後藤 祥太 (3) 徳山大
7 35m80 稲場 翔也 (3) 愛媛大
8 35m72 柾岡 真太朗 (4) 川崎医福大
9 35m12 遠山 龍太郎 (2) 松山大
10 34m16 中西 竜也 (1) 四国大
11 33m11 山根 伶仁 (1) 岡山大
12 32m27 大村 悠真 (1) 環太平洋大
13 31m91 葛西 凌也 (4) 岡山理大
14 30m99 前田 誠元 (2) 岡山大
15 30m51 武藤 亮佑 (2) 広島大
16 30m24 南 悠希人 (1) 環太平洋大
17 29m93 谷 佳紀 (1) 四国大
18 29m92 切田 侃希 (4) 福山大
19 29m82 日髙 椋 (4) 愛媛大
20 29m40 近藤 君平 (2) 四国大
21 27m31 高辻 拳士郎 (1) 岡山商大
22 27m17 笠原 彩翔 (3) 岡山商大
23 24m80 山本 湧良 (1) 岡山商大
24 24m00 大江 広高 (2) 鳥取大
DNS 礒本 隆司 (1) 広島大
DNS 柳原 伊吹 (1) 高知大
DNS 廣田 皓大 (4) 広島経済大
DNS 幸長 慎一 (4) 四国大
DNS 長木 勇真 (3) 広島大

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m37 平沼 拓海 (3) 環太平洋大
2 56m40 長野 海都 (3) 徳山大
3 52m84 瀬尾 真之 (M1) 山口大
4 50m99 杉原 海 (1) 環太平洋大
5 50m18 藤田 駿介 (2) 四国大
6 46m69 佐古 享 (3) 徳山大
7 45m34 宅島 翔太 (3) 徳山大
8 45m06 佐々木 直宏 (4) 環太平洋大
9 43m14 廣池 瑛友 (3) 徳山大
10 41m85 渡部 翔太 (1) 環太平洋大
11 40m19 長戸 嶺 (2) 岡山理大
12 39m79 久保田 友裕 (3) 岡山大
13 38m24 増野 紀一郎 (1) 島根大
14 35m05 濱口 汰暉 (3) 徳島大
15 33m52 堤 仁太 (4) 環太平洋大
16 31m25 森口 幸輝 (4) 高知大
17 26m21 切田 侃希 (4) 福山大
DNS 山田 陽也 (1) 四国学院大

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 65m57 金川 伸一郎 (3) 福山大
2 61m51 稲見 太晴 (3) 環太平洋大
3 60m94 古閑 隼人 (4) 環太平洋大
4 60m80 森木 友祥 (1) 高知大
5 60m30 前田 誠元 (2) 岡山大
6 58m52 福島 良輔 (2) 環太平洋大
7 58m21 染谷 直樹 (2) 広島大
8 57m97 大下 将ノ介 (3) 徳山大
9 57m60 友野 彪馬 (1) 環太平洋大
10 57m36 麦生田 将史 (3) 徳山大
11 56m15 水谷 勇斗 (1) 環太平洋大
12 54m35 櫻井 優真 (1) 環太平洋大
13 52m96 渡邊 光希 (3) 環太平洋大
14 52m79 浅見 友一朗 (3) 徳山大
15 51m85 笠原 智行 (3) 高知大
16 51m58 太野 甲士郎 (1) 徳山大
17 51m13 明比 宏汰 (1) 松山大
18 50m99 岩切 思温 (1) 香川大
19 50m85 作本 智史 (4) 広島大
20 50m21 藤野 晶斗 (4) 環太平洋大
21 49m44 山岡 佑 (2) 環太平洋大
22 46m89 大江 広高 (2) 鳥取大
23 44m76 真弓 翔 (1) 徳山大
24 43m51 新居 大茅 (1) 四国学院大
25 41m63 池田 智博 (1) 岡山大
26 41m41 石松 岳留 (2) 下関市大
27 40m23 橋本 優 (2) 岡山商大
28 39m91 麻生 虎丈郎 (3) 高知大
29 38m62 石丸 知典 (1) 山口大
30 34m90 葛西 凌也 (4) 岡山理大
31 33m77 藤津 祥希 (1) 高知大
32 33m73 森本 規之 (3) 岡山理大
33 32m28 中田 康仁 (2) 愛媛大
34 30m58 福田 圭佑 (2) 高知大
35 28m95 板井 昌太 (M2) 愛媛大
NM 上田 力哉 (2) 広島文学大
NM 光成 柊人 (2) 高知大
NM 立花 天里 (1) 環太平洋大
DNS 藤本 崚登 (1) 岡山大
DNS 長木 勇真 (3) 広島大
DNS 出海 将 (2) 広島大

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 (817) 尾﨑 雄祐 (D2) 広島大
2 11.56 (740) 西﨑 優星 (2) 環太平洋大
3 11.85 (681) 淺野 幸司 (1) 徳山大
4 11.87 (677) 松原 國喜 (M1) 島根大
5 11.95 (661) 坂本 拓海 (2) 愛媛大
6 12.14 (624) 内橋 諒人 (2) 環太平洋大
7 12.39 (576) 柳原 伊吹 (1) 高知大

男子 十種100m 2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 (830) 長谷 航暉 (3) 環太平洋大
2 11.71 (709) 橘高 貴大 (2) 環太平洋大
3 11.80 (691) 水成 昂聖 (3) 福山平成大
4 11.91 (669) 前田 達彦 (3) 高知大
5 11.99 (653) 曽根 健太郎 (1) 広島大
6 12.35 (584) 谷岡 直輝 (1) 島県大
DNF (0) 佐々木 勇海 (4) 徳山大

男子 十種100m 3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 (830) 恒石 実大 (3) 高知大
2 11.37 (780) 開内 丈流 (2) 福山平成大
3 11.96 (659) 山本 一成 (4) 環太平洋大
4 12.12 (628) 富永 優 (2) 鳥取大
5 12.14 (624) 平谷 優陽 (2) 環太平洋大
DNS (0) 金子 悠 (4) 山口大
DNS (0) 六郎面 有佑 (3) 徳山大

男子 十種100m 4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 (814) 石川 稜将 (4) 広島大
2 11.28 (799) 前田 大和 (4) 島根大
3 11.58 (736) 田中 亮伍 (1) 環太平洋大
4 12.11 (629) 平場 駿司 (1) 愛媛大
5 12.13 (626) 米井 潤風 (2) 広島大
6 12.38 (578) 郡 太陽 (3) 鳴門教育大
DNS (0) 木村 昌哉 (4) 山口大
DNS (0) 安田 拓真 (3) 環太平洋大

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m55 -1.1 (709) 恒石 実大 (3) 高知大
2 6m29 +0.0 (650) 坂本 拓海 (2) 愛媛大
3 6m25 -0.5 (641) 長谷 航暉 (3) 環太平洋大
4 6m17 -0.1 (624) 西﨑 優星 (2) 環太平洋大
5 6m12 -0.8 (613) 前田 大和 (4) 島根大
6 6m07 +0.6 (602) 曽根 健太郎 (1) 広島大
7 5m94 -0.5 (574) 松原 國喜 (M1) 島根大
8 5m77 -0.5 (537) 米井 潤風 (2) 広島大
9 5m67 +0.6 (516) 開内 丈流 (2) 福山平成大
10 5m62 +0.0 (506) 郡 太陽 (3) 鳴門教育大
11 5m57 +0.5 (496) 平谷 優陽 (2) 環太平洋大
DNS (0) 安田 拓真 (3) 環太平洋大
DNS (0) 木村 昌哉 (4) 山口大
DNS (0) 六郎面 有佑 (3) 徳山大

男子 十種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 6m61 +0.5 (723) 尾﨑 雄祐 (D2) 広島大
2 6m59 -0.5 (718) 石川 稜将 (4) 広島大
3 5m83 +0.0 (550) 山本 一成 (4) 環太平洋大
4 5m82 -0.5 (548) 淺野 幸司 (1) 徳山大
5 5m81 +0.1 (546) 水成 昂聖 (3) 福山平成大
6 5m75 -1.1 (533) 橘高 貴大 (2) 環太平洋大
7 5m72 +0.3 (527) 前田 達彦 (3) 高知大
8 5m62 +0.7 (506) 富永 優 (2) 鳥取大
9 5m58 -1.2 (498) 柳原 伊吹 (1) 高知大
10 5m52 -0.9 (485) 内橋 諒人 (2) 環太平洋大
11 5m42 -0.3 (465) 谷岡 直輝 (1) 島県大
12 5m14 +0.0 (409) 平場 駿司 (1) 愛媛大
13 4m92 +0.0 (367) 田中 亮伍 (1) 環太平洋大
DNS (0) 金子 悠 (4) 山口大
DNS (0) 佐々木 勇海 (4) 徳山大

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m00 (546) 石川 稜将 (4) 広島大
2 10m09 (491) 曽根 健太郎 (1) 広島大
3 9m30 (444) 松原 國喜 (M1) 島根大
4 9m23 (440) 富永 優 (2) 鳥取大
5 9m20 (438) 内橋 諒人 (2) 環太平洋大
6 9m17 (436) 長谷 航暉 (3) 環太平洋大
7 9m13 (434) 西﨑 優星 (2) 環太平洋大
8 8m97 (424) 前田 大和 (4) 島根大
9 8m90 (420) 橘高 貴大 (2) 環太平洋大
10 8m78 (413) 山本 一成 (4) 環太平洋大
11 8m77 (412) 開内 丈流 (2) 福山平成大
12 8m69 (407) 柳原 伊吹 (1) 高知大
13 8m38 (389) 恒石 実大 (3) 高知大
14 8m32 (385) 田中 亮伍 (1) 環太平洋大
15 8m24 (381) 米井 潤風 (2) 広島大
16 8m20 (378) 尾﨑 雄祐 (D2) 広島大
17 7m96 (364) 淺野 幸司 (1) 徳山大
18 7m58 (341) 坂本 拓海 (2) 愛媛大
19 7m45 (334) 前田 達彦 (3) 高知大
20 7m30 (325) 郡 太陽 (3) 鳴門教育大
21 7m13 (315) 平場 駿司 (1) 愛媛大
22 7m04 (310) 水成 昂聖 (3) 福山平成大
23 6m92 (303) 平谷 優陽 (2) 環太平洋大
24 6m42 (273) 谷岡 直輝 (1) 島県大
DNS (0) 木村 昌哉 (4) 山口大
DNS (0) 金子 悠 (4) 山口大
DNS (0) 安田 拓真 (3) 環太平洋大
DNS (0) 佐々木 勇海 (4) 徳山大
DNS (0) 六郎面 有佑 (3) 徳山大

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m80 (627) 内橋 諒人 (2) 環太平洋大
2 1m80 (627) 水成 昂聖 (3) 福山平成大
3 1m70 (544) 前田 達彦 (3) 高知大
4 1m65 (504) 谷岡 直輝 (1) 島県大
5 1m60 (464) 石川 稜将 (4) 広島大
6 1m60 (464) 山本 一成 (4) 環太平洋大
7 1m55 (426) 田中 亮伍 (1) 環太平洋大
8 1m55 (426) 橘高 貴大 (2) 環太平洋大
8 1m55 (426) 尾﨑 雄祐 (D2) 広島大
10 1m55 (426) 富永 優 (2) 鳥取大
11 1m50 (389) 淺野 幸司 (1) 徳山大
NM (0) 柳原 伊吹 (1) 高知大
NM (0) 平場 駿司 (1) 愛媛大
DNS (0) 金子 悠 (4) 山口大
DNS (0) 佐々木 勇海 (4) 徳山大

男子 十種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m70 (544) 恒石 実大 (3) 高知大
2 1m70 (544) 西﨑 優星 (2) 環太平洋大
3 1m70 (544) 平谷 優陽 (2) 環太平洋大
4 1m65 (504) 開内 丈流 (2) 福山平成大
4 1m65 (504) 長谷 航暉 (3) 環太平洋大
6 1m60 (464) 前田 大和 (4) 島根大
7 1m60 (464) 米井 潤風 (2) 広島大
8 1m50 (389) 曽根 健太郎 (1) 広島大
NM (0) 坂本 拓海 (2) 愛媛大
NM (0) 松原 國喜 (M1) 島根大
DNS (0) 六郎面 有佑 (3) 徳山大
DNS (0) 郡 太陽 (3) 鳴門教育大
DNS (0) 安田 拓真 (3) 環太平洋大
DNS (0) 木村 昌哉 (4) 山口大

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 49.73 (827) 尾﨑 雄祐 (D2) 広島大
2 52.39 (708) 前田 大和 (4) 島根大
3 52.94 (684) 開内 丈流 (2) 福山平成大
4 54.34 (626) 田中 亮伍 (1) 環太平洋大
5 54.59 (615) 水成 昂聖 (3) 福山平成大
6 56.06 (557) 前田 達彦 (3) 高知大
7 57.35 (508) 曽根 健太郎 (1) 広島大
DNS (0) 郡 太陽 (3) 鳴門教育大

男子 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 54.28 (628) 長谷 航暉 (3) 環太平洋大
2 56.71 (532) 山本 一成 (4) 環太平洋大
3 57.44 (504) 内橋 諒人 (2) 環太平洋大
DNS (0) 六郎面 有佑 (3) 徳山大
DNS (0) 安田 拓真 (3) 環太平洋大
DNS (0) 木村 昌哉 (4) 山口大
DNS (0) 佐々木 勇海 (4) 徳山大

男子 十種400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 51.35 (753) 石川 稜将 (4) 広島大
2 51.91 (729) 恒石 実大 (3) 高知大
3 53.31 (668) 西﨑 優星 (2) 環太平洋大
4 56.24 (550) 坂本 拓海 (2) 愛媛大
5 56.79 (529) 谷岡 直輝 (1) 島県大
6 57.59 (499) 松原 國喜 (M1) 島根大
7 57.84 (490) 富永 優 (2) 鳥取大

男子 十種400m 4組

順位 記録 選手 所属
1 52.84 (688) 橘高 貴大 (2) 環太平洋大
2 54.79 (607) 米井 潤風 (2) 広島大
3 54.84 (605) 平谷 優陽 (2) 環太平洋大
4 55.71 (571) 淺野 幸司 (1) 徳山大
5 56.93 (524) 平場 駿司 (1) 愛媛大
6 59.78 (421) 柳原 伊吹 (1) 高知大
DNS (0) 金子 悠 (4) 山口大

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 (791) 尾﨑 雄祐 (D2) 広島大
2 15.96 (737) 前田 大和 (4) 島根大
3 16.14 (717) 谷岡 直輝 (1) 島県大
4 17.12 (612) 平谷 優陽 (2) 環太平洋大
5 17.88 (536) 松原 國喜 (M1) 島根大
6 20.19 (334) 坂本 拓海 (2) 愛媛大
DNS (0) 安田 拓真 (3) 環太平洋大

男子 十種110mH 2組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 (738) 恒石 実大 (3) 高知大
2 16.48 (680) 石川 稜将 (4) 広島大
3 16.81 (644) 長谷 航暉 (3) 環太平洋大
4 18.28 (498) 水成 昂聖 (3) 福山平成大
5 18.40 (486) 前田 達彦 (3) 高知大
DNS (0) 郡 太陽 (3) 鳴門教育大
DNS (0) 佐々木 勇海 (4) 徳山大

男子 十種110mH 3組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.26 (704) 西﨑 優星 (2) 環太平洋大
2 17.33 (590) 淺野 幸司 (1) 徳山大
3 17.93 (531) 橘高 貴大 (2) 環太平洋大
4 18.19 (506) 米井 潤風 (2) 広島大
5 18.20 (505) 山本 一成 (4) 環太平洋大
6 20.59 (304) 平場 駿司 (1) 愛媛大
DNF (0) 曽根 健太郎 (1) 広島大
DNS (0) 金子 悠 (4) 山口大

男子 十種110mH 4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 (758) 内橋 諒人 (2) 環太平洋大
2 16.17 (714) 田中 亮伍 (1) 環太平洋大
3 16.72 (654) 開内 丈流 (2) 福山平成大
4 19.35 (402) 富永 優 (2) 鳥取大
5 21.96 (211) 柳原 伊吹 (1) 高知大
DNS (0) 木村 昌哉 (4) 山口大
DNS (0) 六郎面 有佑 (3) 徳山大

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 33m32 (530) 石川 稜将 (4) 広島大
2 28m50 (435) 曽根 健太郎 (1) 広島大
3 27m80 (421) 内橋 諒人 (2) 環太平洋大
4 27m02 (406) 長谷 航暉 (3) 環太平洋大
5 26m04 (387) 柳原 伊吹 (1) 高知大
6 25m76 (382) 西﨑 優星 (2) 環太平洋大
7 25m12 (369) 田中 亮伍 (1) 環太平洋大
8 23m66 (341) 恒石 実大 (3) 高知大
9 23m36 (336) 開内 丈流 (2) 福山平成大
10 23m20 (333) 橘高 貴大 (2) 環太平洋大
11 22m98 (328) 山本 一成 (4) 環太平洋大
12 22m88 (326) 松原 國喜 (M1) 島根大
13 22m78 (325) 前田 大和 (4) 島根大
14 21m28 (296) 坂本 拓海 (2) 愛媛大
15 21m10 (293) 米井 潤風 (2) 広島大
16 20m76 (286) 前田 達彦 (3) 高知大
17 20m46 (281) 谷岡 直輝 (1) 島県大
18 19m64 (265) 平谷 優陽 (2) 環太平洋大
19 19m46 (262) 水成 昂聖 (3) 福山平成大
20 18m56 (245) 淺野 幸司 (1) 徳山大
21 17m70 (229) 富永 優 (2) 鳥取大
22 17m60 (227) 平場 駿司 (1) 愛媛大
23 16m02 (198) 尾﨑 雄祐 (D2) 広島大
DNS (0) 六郎面 有佑 (3) 徳山大
DNS (0) 金子 悠 (4) 山口大
DNS (0) 佐々木 勇海 (4) 徳山大
DNS (0) 安田 拓真 (3) 環太平洋大
DNS (0) 木村 昌哉 (4) 山口大
DNS (0) 郡 太陽 (3) 鳴門教育大

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m00 (617) 石川 稜将 (4) 広島大
2 3m90 (590) 西﨑 優星 (2) 環太平洋大
3 3m80 (562) 長谷 航暉 (3) 環太平洋大
4 3m60 (509) 山本 一成 (4) 環太平洋大
5 3m50 (482) 橘高 貴大 (2) 環太平洋大
6 3m50 (482) 恒石 実大 (3) 高知大
7 3m40 (457) 内橋 諒人 (2) 環太平洋大
8 3m40 (457) 田中 亮伍 (1) 環太平洋大
9 3m20 (406) 松原 國喜 (M1) 島根大
10 3m20 (406) 水成 昂聖 (3) 福山平成大
11 3m00 (357) 前田 大和 (4) 島根大
12 3m00 (357) 開内 丈流 (2) 福山平成大
13 2m80 (309) 谷岡 直輝 (1) 島県大
13 2m80 (309) 坂本 拓海 (2) 愛媛大
15 2m70 (286) 尾﨑 雄祐 (D2) 広島大
15 2m70 (286) 米井 潤風 (2) 広島大
17 2m60 (264) 平場 駿司 (1) 愛媛大
17 2m60 (264) 前田 達彦 (3) 高知大
19 2m60 (264) 淺野 幸司 (1) 徳山大
20 2m50 (242) 富永 優 (2) 鳥取大
NM (0) 曽根 健太郎 (1) 広島大
NM (0) 平谷 優陽 (2) 環太平洋大
NM (0) 柳原 伊吹 (1) 高知大
DNS (0) 佐々木 勇海 (4) 徳山大
DNS (0) 金子 悠 (4) 山口大
DNS (0) 六郎面 有佑 (3) 徳山大
DNS (0) 安田 拓真 (3) 環太平洋大
DNS (0) 木村 昌哉 (4) 山口大
DNS (0) 郡 太陽 (3) 鳴門教育大

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 51m98 (618) 田中 亮伍 (1) 環太平洋大
2 49m31 (578) 恒石 実大 (3) 高知大
3 49m19 (577) 石川 稜将 (4) 広島大
4 48m17 (562) 前田 大和 (4) 島根大
5 47m76 (556) 曽根 健太郎 (1) 広島大
6 47m55 (552) 水成 昂聖 (3) 福山平成大
7 46m46 (536) 橘高 貴大 (2) 環太平洋大
8 46m37 (535) 平場 駿司 (1) 愛媛大
9 44m34 (505) 淺野 幸司 (1) 徳山大
10 44m12 (502) 米井 潤風 (2) 広島大
11 43m93 (499) 富永 優 (2) 鳥取大
12 42m36 (476) 長谷 航暉 (3) 環太平洋大
13 41m56 (465) 平谷 優陽 (2) 環太平洋大
14 40m06 (443) 開内 丈流 (2) 福山平成大
15 39m29 (432) 山本 一成 (4) 環太平洋大
16 39m04 (428) 尾﨑 雄祐 (D2) 広島大
17 37m82 (411) 西﨑 優星 (2) 環太平洋大
18 37m72 (409) 松原 國喜 (M1) 島根大
19 35m65 (379) 柳原 伊吹 (1) 高知大
20 35m18 (373) 内橋 諒人 (2) 環太平洋大
21 33m15 (344) 谷岡 直輝 (1) 島県大
22 31m31 (318) 前田 達彦 (3) 高知大
23 22m99 (202) 坂本 拓海 (2) 愛媛大
DNS (0) 安田 拓真 (3) 環太平洋大
DNS (0) 六郎面 有佑 (3) 徳山大
DNS (0) 郡 太陽 (3) 鳴門教育大
DNS (0) 木村 昌哉 (4) 山口大
DNS (0) 佐々木 勇海 (4) 徳山大
DNS (0) 金子 悠 (4) 山口大

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.81 (688) 前田 達彦 (3) 高知大
2 4:46.65 (639) 平谷 優陽 (2) 環太平洋大
3 4:57.28 (575) 米井 潤風 (2) 広島大
4 5:03.15 (542) 淺野 幸司 (1) 徳山大
5 5:06.10 (525) 谷岡 直輝 (1) 島県大
6 5:07.03 (520) 平場 駿司 (1) 愛媛大
7 5:09.74 (505) 曽根 健太郎 (1) 広島大
8 5:15.38 (474) 坂本 拓海 (2) 愛媛大
9 5:19.01 (455) 富永 優 (2) 鳥取大
10 5:19.34 (453) 柳原 伊吹 (1) 高知大
11 5:23.16 (434) 松原 國喜 (M1) 島根大

男子 十種1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.85 (675) 前田 大和 (4) 島根大
2 4:43.47 (659) 尾﨑 雄祐 (D2) 広島大
3 4:45.71 (645) 石川 稜将 (4) 広島大
4 4:46.05 (643) 恒石 実大 (3) 高知大
5 4:48.55 (627) 橘高 貴大 (2) 環太平洋大
6 4:51.65 (609) 水成 昂聖 (3) 福山平成大
7 4:51.86 (607) 長谷 航暉 (3) 環太平洋大
8 4:57.19 (576) 山本 一成 (4) 環太平洋大
9 5:04.84 (532) 西﨑 優星 (2) 環太平洋大
10 5:07.01 (520) 開内 丈流 (2) 福山平成大
11 5:09.10 (508) 田中 亮伍 (1) 環太平洋大
12 5:26.64 (416) 内橋 諒人 (2) 環太平洋大

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 6344 石川 稜将 (4) 広島大
2 5983 恒石 実大 (3) 高知大
3 5734 長谷 航暉 (3) 環太平洋大
4 5664 前田 大和 (4) 島根大
5 5629 西﨑 優星 (2) 環太平洋大
6 5533 尾﨑 雄祐 (D2) 広島大
7 5285 橘高 貴大 (2) 環太平洋大
8 5206 田中 亮伍 (1) 環太平洋大
8 5206 開内 丈流 (2) 福山平成大
10 5116 水成 昂聖 (3) 福山平成大
11 5103 内橋 諒人 (2) 環太平洋大
12 4968 山本 一成 (4) 環太平洋大
13 4777 米井 潤風 (2) 広島大
14 4699 淺野 幸司 (1) 徳山大
15 4673 前田 達彦 (3) 高知大
16 4553 平谷 優陽 (2) 環太平洋大
17 4531 谷岡 直輝 (1) 島県大
18 4317 富永 優 (2) 鳥取大
19 4305 松原 國喜 (M1) 島根大
20 4139 曽根 健太郎 (1) 広島大
21 3817 坂本 拓海 (2) 愛媛大
22 3727 平場 駿司 (1) 愛媛大
23 3332 柳原 伊吹 (1) 高知大
DNF 郡 太陽 (3) 鳴門教育大
DNF 佐々木 勇海 (4) 徳山大
DNS 木村 昌哉 (4) 山口大
DNS 安田 拓真 (3) 環太平洋大
DNS 六郎面 有佑 (3) 徳山大
DNS 金子 悠 (4) 山口大

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 q/NGR 安藝 奈々美 (3) 環太平洋大
2 13.07 松本 真奈 (2) 美作大
3 13.18 堀部 舞 (4) 松山大
4 13.49 家田 恭佳 (3) 香川大
5 13.54 市橋 怜子 (3) 鳥取大
6 13.66 岡本 莉胡 (2) 岡山理大
DNS 藤津 知世 (2) 東亜大

女子 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 q 松井 令奈 (4) 環太平洋大
2 12.53 q 田代 なる実 (3) 環太平洋大
3 12.79 下村 実可 (1) 東亜大
4 13.16 宇那木 咲良 (4) 岡山大
5 13.30 清水 友花 (2) 島根大
6 13.62 新田 芽生 (4) 徳山高専
7 13.87 武岡 瑞季 (3) 広島大

女子 100m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 q 岡崎 穂乃香 (3) 岡山大
2 12.55 q 林 陽菜 (2) 四国大
3 12.64 q 下谷 奈央 (4) 環太平洋大
4 13.46 高杉 桃子 (3) ND清心女大
5 13.53 門田 美鈴 (1) 山口大
6 13.54 蘆田 菜月 (4) 高知大
7 14.37 水谷 英 (1) 香川大
DNS 高田 真希 (2) 広島文学大

女子 100m 予選4組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 西田 ゆめ (1) 高知大
2 13.04 原 璃音 (4) 環太平洋大
3 13.22 吉澤 菜海 (1) 美作大
4 13.23 戸部 友理 (4) 岡山大
5 13.75 福元 日向子 (3) 広島大
6 13.89 谷本 望実 (2) 鳥取大
7 15.80 大島 恵麗乃 (1) 愛媛大
DNS 花岡 由理子 (3) 愛媛大

女子 100m 予選5組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 q 島袋 祐里 (1) 環太平洋大
2 12.52 q 竹内 夢乃 (1) 松山大
3 12.70 西村 優花 (3) 東亜大
4 13.14 本多 真悠子 (1) 松山大
5 13.70 木成 郁子 (3) 鳥取大
6 13.78 丸山 実佳 (3) 広島大
7 15.02 鈴木 時恵 (1) 愛媛大
DNS 安藤 りん (1) 広島文学大

女子 100m 予選6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 近藤 真由 (4) 四国大
2 12.71 安田 志織 (3) 環太平洋大
3 12.81 岸根 三嬉 (1) 美作大
4 13.56 安永 奈央 (3) 山口大
5 13.86 内田 咲希 (2) 東亜大
6 14.70 後藤 菜月 (1) 高知大
DNS 新藤 有夏 (4) 鳥取大
DNS 水井 真琴 (4) 環太平洋大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 安藝 奈々美 (3) 環太平洋大
2 12.21 岡崎 穂乃香 (3) 岡山大
3 12.25 松井 令奈 (4) 環太平洋大
4 12.36 島袋 祐里 (1) 環太平洋大
5 12.47 竹内 夢乃 (1) 松山大
6 12.50 田代 なる実 (3) 環太平洋大
7 12.60 林 陽菜 (2) 四国大
8 12.61 下谷 奈央 (4) 環太平洋大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.43 q 安藝 奈々美 (3) 環太平洋大
2 26.57 q 岸根 三嬉 (1) 美作大
3 27.26 新藤 有夏 (4) 鳥取大
4 27.47 吉澤 菜海 (1) 美作大
5 28.05 徳永 優香 (1) 東亜大
6 28.21 高杉 桃子 (3) ND清心女大
DNS 花岡 由理子 (3) 愛媛大
DNS 安藤 もも (M1) 広島大
DNS 加洲 実紗希 (4) 愛媛大

女子 200m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.08 q 岡崎 穂乃香 (3) 岡山大
2 26.35 q 林 陽菜 (2) 四国大
3 27.03 下村 実可 (1) 東亜大
4 27.10 松本 真奈 (2) 美作大
5 27.44 本多 真悠子 (1) 松山大
6 27.81 清水 友花 (2) 島根大
7 28.41 蘆田 菜月 (4) 高知大
8 28.92 市橋 怜子 (3) 鳥取大
9 31.65 鈴木 時恵 (1) 愛媛大

女子 200m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.11 q 島袋 祐里 (1) 環太平洋大
2 26.46 q 村上 碧 (1) 環太平洋大
3 27.55 原 璃音 (4) 環太平洋大
4 27.73 島谷 晴菜 (1) 東亜大
5 28.52 行田 智香 (3) 愛媛大
6 28.66 渡邉 愛子 (3) 愛媛大
7 29.95 奥山 悠希 (2) 香川大
DNS 安藤 りん (1) 広島文学大
DNS 藤津 知世 (2) 東亜大

女子 200m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.44 q 佐野 亜衣 (3) 環太平洋大
2 26.57 q 西村 優花 (3) 東亜大
3 26.88 竹内 夢乃 (1) 松山大
4 27.82 岩﨑 詩織 (2) 山口大
5 27.83 戸田 真子 (2) 松山大
6 28.14 門田 美鈴 (1) 山口大
7 29.36 難波 志帆 (3) 川崎医福大
DNS 近藤 真由 (4) 四国大

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.49 安藝 奈々美 (3) 環太平洋大
2 25.11 岡崎 穂乃香 (3) 岡山大
3 25.35 島袋 祐里 (1) 環太平洋大
4 25.83 佐野 亜衣 (3) 環太平洋大
5 25.91 林 陽菜 (2) 四国大
6 26.21 西村 優花 (3) 東亜大
7 26.24 岸根 三嬉 (1) 美作大
8 26.39 村上 碧 (1) 環太平洋大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.18 Q 高木 里奈 (2) 川崎医福大
2 59.54 Q 安藤 もも (M1) 広島大
3 59.55 q 村上 碧 (1) 環太平洋大
4 1:01.77 徳永 優香 (1) 東亜大
5 1:03.52 行田 智香 (3) 愛媛大
6 1:03.95 菊本 佳那 (2) 福山平成大
7 1:12.20 鈴木 時恵 (1) 愛媛大
DNS 井上 日奈 (1) 環太平洋大

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.44 Q 佐野 亜衣 (3) 環太平洋大
2 59.52 Q 梅本 真有 (1) 環太平洋大
3 1:00.72 吉澤 菜海 (1) 美作大
4 1:01.10 小川 莉奈 (3) 美作大
5 1:01.64 本多 真悠子 (1) 松山大
6 1:02.20 岩﨑 詩織 (2) 山口大
7 1:06.77 難波 志帆 (3) 川崎医福大
DNS 加洲 実紗希 (4) 愛媛大

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.96 Q 黒岩 星紗碧 (2) 環太平洋大
2 59.72 Q 島谷 晴菜 (1) 東亜大
3 1:00.54 q 渡部 仁美 (2) 美作大
4 1:01.92 友野 みはる (3) 広島大
5 1:03.62 戸田 真子 (2) 松山大
6 1:05.87 湯川 ひとみ (2) 山口大
7 1:08.82 加井 晴夏 (4) 環太平洋大
DNS 宮内 梨帆 (2) 岡山大

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.60 佐野 亜衣 (3) 環太平洋大
2 58.04 高木 里奈 (2) 川崎医福大
3 58.66 梅本 真有 (1) 環太平洋大
4 58.91 安藤 もも (M1) 広島大
5 59.86 渡部 仁美 (2) 美作大
6 1:00.23 村上 碧 (1) 環太平洋大
7 1:01.92 島谷 晴菜 (1) 東亜大
DNS 黒岩 星紗碧 (2) 環太平洋大

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.52 川上 敦子 (3) 岡山大
2 2:38.04 伊藤 向日葵 (1) 高知大
3 2:40.54 野村 珠優 (1) 愛媛大
4 2:42.36 浅野 明 (1) 広島市立大
5 2:43.38 細田 早郁 (5) 鳥取大
6 2:51.57 加井 晴夏 (4) 環太平洋大
7 2:55.42 岡本 真美 (4) 広島市立大

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.70 冨重 由唯 (1) 山口大
2 2:36.97 阪田 実紗希 (1) 鳥取大
3 2:39.97 原田 彩花 (2) 岡山大
4 2:41.10 久松 由夢 (1) 美作大
5 2:41.39 樋口 希 (3) 愛媛大
6 2:42.68 尾崎 楓 (2) 愛媛大
7 2:45.90 井原 彩智 (4) 津山高専

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.63 大原 優 (1) 岡山理大
2 2:29.76 行田 智香 (3) 愛媛大
3 2:31.46 湯川 ひとみ (2) 山口大
4 2:37.80 乾 沙羅 (2) 高知工科大
5 2:41.73 藤山 あゆみ (5) 徳山高専
6 2:42.19 小田原 嘉子 (3) 川崎医大
7 2:45.11 木村 帆菜美 (4) 高知大
DNS 木村 さくら (2) 愛媛大

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.93 林 沙知 (3) 福山平成大
2 2:21.82 宮内 梨帆 (2) 岡山大
3 2:22.40 本間 宙峰 (1) 広工大
4 2:25.76 三原 香穂 (1) 環太平洋大
5 2:27.78 吉田 蕗生 (2) 環太平洋大
6 2:40.39 小野 理央奈 (1) 環太平洋大
DNS 山室 優香 (3) ND清心女大
DNS 中山 奈麻美 (2) 岡山県立大

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:20.93 林 沙知 (3) 福山平成大
2 2:21.82 宮内 梨帆 (2) 岡山大
3 2:22.40 本間 宙峰 (1) 広工大
4 2:25.76 三原 香穂 (1) 環太平洋大
5 2:27.78 吉田 蕗生 (2) 環太平洋大
6 2:29.63 大原 優 (1) 岡山理大
7 2:29.76 行田 智香 (3) 愛媛大
8 2:31.46 湯川 ひとみ (2) 山口大
9 2:35.70 冨重 由唯 (1) 山口大
10 2:36.52 川上 敦子 (3) 岡山大
11 2:36.97 阪田 実紗希 (1) 鳥取大
12 2:37.80 乾 沙羅 (2) 高知工科大
13 2:38.04 伊藤 向日葵 (1) 高知大
14 2:39.97 原田 彩花 (2) 岡山大
15 2:40.39 小野 理央奈 (1) 環太平洋大
16 2:40.54 野村 珠優 (1) 愛媛大
17 2:41.10 久松 由夢 (1) 美作大
18 2:41.39 樋口 希 (3) 愛媛大
19 2:41.73 藤山 あゆみ (5) 徳山高専
20 2:42.19 小田原 嘉子 (3) 川崎医大
21 2:42.36 浅野 明 (1) 広島市立大
22 2:42.68 尾崎 楓 (2) 愛媛大
23 2:43.38 細田 早郁 (5) 鳥取大
24 2:45.11 木村 帆菜美 (4) 高知大
25 2:45.90 井原 彩智 (4) 津山高専
26 2:51.57 加井 晴夏 (4) 環太平洋大
27 2:55.42 岡本 真美 (4) 広島市立大

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:34.14 中坪 花帆 (3) 下関市大
2 5:36.58 井原 彩智 (4) 津山高専
3 5:38.95 田中 楓美子 (3) 鳥取大
4 5:40.74 芝 伽奈子 (1) 愛媛大
5 5:43.63 太田 絢子 (1) 美作大
6 5:45.25 諌山 菜々子 (4) 鳥取大
7 5:45.56 金原 侑子 (4) 山口大
8 5:46.52 小原 こはる (2) 下関市大
9 5:47.87 橋本 佳子 (3) 鳥取大
10 5:48.32 菅重 菜々子 (1) 下関市大
11 5:51.42 長濱 妥紀 (1) 鳥取大
12 5:59.37 土肥 夏季 (3) 山口大
DNS 山岡 花帆 (2) 高知大
DNS 小田原 嘉子 (3) 川崎医大

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:14.11 伊藤 向日葵 (1) 高知大
2 5:15.53 大原 優 (1) 岡山理大
3 5:17.18 冨重 由唯 (1) 山口大
4 5:17.65 井上 千尋 (3) 島根大
5 5:19.07 川上 敦子 (3) 岡山大
6 5:19.83 親富祖 日向子 (1) 下関市大
7 5:32.47 樋口 希 (3) 愛媛大
8 5:33.22 矢野 智美 (3) 鳥取大
9 5:34.14 木村 さくら (2) 愛媛大
10 5:34.19 野村 珠優 (1) 愛媛大
11 5:35.20 佐々木 萌絵 (2) 鳥取大
12 5:37.18 藤山 あゆみ (5) 徳山高専
13 5:39.93 浅野 明 (1) 広島市立大
14 6:02.47 岡本 真美 (4) 広島市立大

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.64 髙石 沙知佳 (2) 広島大
2 4:47.89 堀尾 和帆 (2) 環太平洋大
3 4:53.07 近藤 紗貴 (2) 環太平洋大
4 4:55.15 安山 佳七 (1) 徳山大
5 4:55.92 小野 理央奈 (1) 環太平洋大
6 4:56.01 前田 流歌 (3) 島根大
7 4:58.46 沖野 楓 (4) 環太平洋大
8 5:01.25 市成 杏菜 (4) 徳山大
9 5:02.00 朝日 佳奈 (M1) 高知大
10 5:02.37 多々納 琴音 (1) 岡山大
11 5:19.07 三原 香穂 (1) 環太平洋大
12 5:31.63 竹下 鈴奈 (1) 徳山大
13 5:46.65 木村 帆菜美 (4) 高知大
DNS 田辺 実優 (2) 環太平洋大
DNS 山室 優香 (3) ND清心女大

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:46.64 髙石 沙知佳 (2) 広島大
2 4:47.89 堀尾 和帆 (2) 環太平洋大
3 4:53.07 近藤 紗貴 (2) 環太平洋大
4 4:55.15 安山 佳七 (1) 徳山大
5 4:55.92 小野 理央奈 (1) 環太平洋大
6 4:56.01 前田 流歌 (3) 島根大
7 4:58.46 沖野 楓 (4) 環太平洋大
8 5:01.25 市成 杏菜 (4) 徳山大
9 5:02.00 朝日 佳奈 (M1) 高知大
10 5:02.37 多々納 琴音 (1) 岡山大
11 5:14.11 伊藤 向日葵 (1) 高知大
12 5:15.53 大原 優 (1) 岡山理大
13 5:17.18 冨重 由唯 (1) 山口大
14 5:17.65 井上 千尋 (3) 島根大
15 5:19.07 川上 敦子 (3) 岡山大
16 5:19.07 三原 香穂 (1) 環太平洋大
17 5:19.83 親富祖 日向子 (1) 下関市大
18 5:31.63 竹下 鈴奈 (1) 徳山大
19 5:32.47 樋口 希 (3) 愛媛大
20 5:33.22 矢野 智美 (3) 鳥取大
21 5:34.14 木村 さくら (2) 愛媛大
22 5:34.14 中坪 花帆 (3) 下関市大
23 5:34.19 野村 珠優 (1) 愛媛大
24 5:35.20 佐々木 萌絵 (2) 鳥取大
25 5:36.58 井原 彩智 (4) 津山高専
26 5:37.18 藤山 あゆみ (5) 徳山高専
27 5:38.95 田中 楓美子 (3) 鳥取大
28 5:39.93 浅野 明 (1) 広島市立大
29 5:40.74 芝 伽奈子 (1) 愛媛大
30 5:43.63 太田 絢子 (1) 美作大
31 5:45.25 諌山 菜々子 (4) 鳥取大
32 5:45.56 金原 侑子 (4) 山口大
33 5:46.52 小原 こはる (2) 下関市大
34 5:46.65 木村 帆菜美 (4) 高知大
35 5:47.87 橋本 佳子 (3) 鳥取大
36 5:48.32 菅重 菜々子 (1) 下関市大
37 5:51.42 長濱 妥紀 (1) 鳥取大
38 5:59.37 土肥 夏季 (3) 山口大
39 6:02.47 岡本 真美 (4) 広島市立大

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:28.99 森野 純夏 (2) 高知大
2 17:31.93 堀尾 和帆 (2) 環太平洋大
3 18:18.09 髙石 沙知佳 (2) 広島大
4 18:18.30 近藤 紗貴 (2) 環太平洋大
5 18:18.94 前田 流歌 (3) 島根大
6 18:24.61 高本 南 (2) 岡山大
7 18:25.41 沖野 楓 (4) 環太平洋大
8 18:54.57 松﨑 由衣 (2) 環太平洋大
9 19:22.58 多々納 琴音 (1) 岡山大
10 19:23.77 内海 早稀 (2) 岡山大
11 19:50.68 松島 可苗 (4) 山口大
12 20:19.37 山本 知美 (3) 愛媛大
13 20:27.32 芝 伽奈子 (1) 愛媛大
14 20:29.69 久世 幸 (2) 徳島大
15 20:52.80 中坪 花帆 (3) 下関市大
16 21:02.75 下野 まな (2) 岡山大
17 21:05.67 矢野 智美 (3) 鳥取大
18 22:15.11 周 伶海 (1) 徳島大
DNF 冨士谷 苑香 (1) 広島文学大
DNS 細見 有李 (2) 島根大
DNS 樋口 希 (3) 愛媛大
DNS 永井 はるか (1) 徳島大
DNS 長濱 妥紀 (1) 鳥取大
DNS 田辺 実優 (2) 環太平洋大

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37:48.82 冨士谷 苑香 (1) 広島文学大
2 38:41.29 高本 南 (2) 岡山大
3 40:20.64 内海 早稀 (2) 岡山大
4 43:19.66 山本 知美 (3) 愛媛大
5 43:53.42 下野 まな (2) 岡山大

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 Q 下谷 奈央 (4) 環太平洋大
2 15.20 Q 堀部 舞 (4) 松山大
3 15.79 西山 知里 (1) ND清心女大
4 16.70 谷岡 景子 (3) 島根大
DNS 小川 夏奈 (2) 愛媛大
DNS 橋本 麻耶子 (1) 広島大
DNS 宮城 爽 (1) 美作大

女子 100mH(0.840m) 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 Q 大城 有利加 (3) 環太平洋大
1 14.81 Q 安田 志織 (3) 環太平洋大
3 15.11 q 寺西 真莉恵 (2) 広島文学大
4 15.12 q 赤塚 海音 (2) 徳山大
5 16.45 本保 なつの (2) 広島修道大
6 16.89 谷本 望実 (2) 鳥取大

女子 100mH(0.840m) 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 Q 有森 蘭乃 (1) 川崎医福大
2 15.21 Q 皆尾 早耶 (3) 岡山大
3 15.38 宇那木 咲良 (4) 岡山大
4 15.45 溝口 りこ (2) 環太平洋大
5 15.48 池田 萌華 (2) 環太平洋大
DNS 丸山 実佳 (3) 広島大

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 下谷 奈央 (4) 環太平洋大
2 14.37 安田 志織 (3) 環太平洋大
3 14.63 寺西 真莉恵 (2) 広島文学大
4 14.77 大城 有利加 (3) 環太平洋大
5 14.79 有森 蘭乃 (1) 川崎医福大
6 14.88 堀部 舞 (4) 松山大
7 15.03 赤塚 海音 (2) 徳山大
8 15.18 皆尾 早耶 (3) 岡山大

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.95 Q 黒岩 星紗碧 (2) 環太平洋大
2 1:07.00 Q 寺西 真莉恵 (2) 広島文学大
3 1:07.49 Q 菊本 佳那 (2) 福山平成大
4 1:08.77 福井 茉穂 (4) 岡山大
5 1:09.38 井上 舞 (2) 美作大
6 1:11.52 池田 麻美 (2) 徳山大
DNS 竹内 玲菜 (3) 環太平洋大
DNS 本間 宙峰 (1) 広工大
DNS 大塚 彩未 (3) 高知大

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.26 Q 高木 里奈 (2) 川崎医福大
2 1:05.25 Q 皆尾 早耶 (3) 岡山大
3 1:06.01 Q 八幡 祐里香 (2) 広島大
4 1:06.27 q 本保 なつの (2) 広島修道大
5 1:06.97 q 西山 知里 (1) ND清心女大
6 1:07.10 桝田 岬 (1) 環太平洋大
7 1:07.12 氏原 舞香 (1) 岡山理大
DNS 六車 梨那 (4) 徳山大
DNS 橋本 麻耶子 (1) 広島大

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.54 高木 里奈 (2) 川崎医福大
2 1:02.67 黒岩 星紗碧 (2) 環太平洋大
3 1:03.18 寺西 真莉恵 (2) 広島文学大
4 1:03.23 皆尾 早耶 (3) 岡山大
5 1:06.06 本保 なつの (2) 広島修道大
6 1:06.10 八幡 祐里香 (2) 広島大
7 1:07.00 西山 知里 (1) ND清心女大
8 1:07.51 菊本 佳那 (2) 福山平成大

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:27.59 朝日 佳奈 (M1) 高知大
2 13:28.46 阪田 実紗希 (1) 鳥取大
3 13:46.46 原田 彩花 (2) 岡山大

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52:49.09 糸山 未歩 (2) 高知大
2 57:20.76 池田 莉里花 (1) 広島大
3 58:54.99 大山 めい (1) 徳山大
4 61:11.83 山本 真知子 (3) 広島経済大
5 61:43.35 岡田 佳奈 (2) 愛媛大

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.21 谷本 望実 (2)
新藤 有夏 (4)
木成 郁子 (3)
市橋 怜子 (3)
鳥取大
2 52.43 糸谷 優希 (2)
高木 里奈 (2)
難波 志帆 (3)
有森 蘭乃 (1)
川崎医福大
3 52.51 後藤 菜月 (1)
西田 ゆめ (1)
土居 優衣 (1)
蘆田 菜月 (4)
高知大
4 53.17 水谷 英 (1)
家田 恭佳 (3)
橘 泉朱 (1)
松原 玲奈 (M2)
香川大
5 53.41 安永 奈央 (3)
岩﨑 詩織 (2)
門田 美鈴 (1)
湯川 ひとみ (2)
山口大
6 53.95 渡邉 愛子 (3)
千代 瑞貴 (3)
岡本 悠 (3)
行田 智香 (3)
愛媛大
DNS


ND清心女大

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 47.57 島袋 祐里 (1)
安藝 奈々美 (3)
原 璃音 (4)
松井 令奈 (4)
環太平洋大
2 49.75 堀部 舞 (4)
竹内 夢乃 (1)
戸田 真子 (2)
本多 真悠子 (1)
松山大
3 49.77 渡部 仁美 (2)
岸根 三嬉 (1)
吉澤 菜海 (1)
松本 真奈 (2)
美作大
4 49.77 山口 更紗 (3)
岡崎 穂乃香 (3)
皆尾 早耶 (3)
宇那木 咲良 (4)
岡山大
5 50.45 下村 実可 (1)
西村 優花 (3)
内田 咲希 (2)
島谷 晴菜 (1)
東亜大
6 51.26 安藤 はるな (4)
安田 夏生 (4)
丸山 実佳 (3)
稲熊 詩帆 (3)
広島大
7 51.62 六車 梨那 (4)
赤塚 海音 (2)
池田 麻美 (2)
今岡 千景 (2)
徳山大

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 47.57 島袋 祐里 (1)
安藝 奈々美 (3)
原 璃音 (4)
松井 令奈 (4)
環太平洋大
2 49.75 堀部 舞 (4)
竹内 夢乃 (1)
戸田 真子 (2)
本多 真悠子 (1)
松山大
3 49.77 渡部 仁美 (2)
岸根 三嬉 (1)
吉澤 菜海 (1)
松本 真奈 (2)
美作大
4 49.77 山口 更紗 (3)
岡崎 穂乃香 (3)
皆尾 早耶 (3)
宇那木 咲良 (4)
岡山大
5 50.45 下村 実可 (1)
西村 優花 (3)
内田 咲希 (2)
島谷 晴菜 (1)
東亜大
6 51.26 安藤 はるな (4)
安田 夏生 (4)
丸山 実佳 (3)
稲熊 詩帆 (3)
広島大
7 51.62 六車 梨那 (4)
赤塚 海音 (2)
池田 麻美 (2)
今岡 千景 (2)
徳山大
8 52.21 谷本 望実 (2)
新藤 有夏 (4)
木成 郁子 (3)
市橋 怜子 (3)
鳥取大
9 52.43 糸谷 優希 (2)
高木 里奈 (2)
難波 志帆 (3)
有森 蘭乃 (1)
川崎医福大
10 52.51 後藤 菜月 (1)
西田 ゆめ (1)
土居 優衣 (1)
蘆田 菜月 (4)
高知大
11 53.17 水谷 英 (1)
家田 恭佳 (3)
橘 泉朱 (1)
松原 玲奈 (M2)
香川大
12 53.41 安永 奈央 (3)
岩﨑 詩織 (2)
門田 美鈴 (1)
湯川 ひとみ (2)
山口大
13 53.95 渡邉 愛子 (3)
千代 瑞貴 (3)
岡本 悠 (3)
行田 智香 (3)
愛媛大

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:52.88 黒岩 星紗碧 (2)
佐野 亜衣 (3)
村上 碧 (1)
梅本 真有 (1)
環太平洋大
2 4:00.95 徳永 優香 (1)
島谷 晴菜 (1)
西村 優花 (3)
下村 実可 (1)
東亜大
3 4:01.12 八幡 祐里香 (2)
安藤 もも (M1)
友野 みはる (3)
安田 夏生 (4)
広島大
4 4:01.44 吉澤 菜海 (1)
渡部 仁美 (2)
小川 莉奈 (3)
岸根 三嬉 (1)
美作大
5 4:05.35 宮内 梨帆 (2)
岡崎 穂乃香 (3)
皆尾 早耶 (3)
宇那木 咲良 (4)
岡山大
6 4:10.31 難波 志帆 (3)
有森 蘭乃 (1)
中山 栞里 (1)
高木 里奈 (2)
川崎医福大
7 4:18.40 高杉 桃子 (3)
西山 知里 (1)
味見 優里奈 (1)
山室 優香 (3)
ND清心女大
8 4:22.57 市橋 怜子 (3)
谷本 望実 (2)
木成 郁子 (3)
阪田 実紗希 (1)
鳥取大
9 4:25.52 渡邉 愛子 (3)
木村 さくら (2)
千代 瑞貴 (3)
行田 智香 (3)
愛媛大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m67 見良津 菜緒 (4) 環太平洋大
2 1m64 山口 更紗 (3) 岡山大
3 1m61 堀野 智加 (1) 環太平洋大
3 1m61 渡邉 麻菜香 (3) 環太平洋大
5 1m58 新名 彩乃 (1) 環太平洋大
5 1m58 千代 瑞貴 (3) 愛媛大
7 1m50 大谷 由萌香 (1) 環太平洋大
8 1m40 守安 美咲 (1) ND清心女大
9 1m40 村田 麻巴 (1) 環太平洋大
NM 片山 歩 (1) 環太平洋大
DNS 武山 玲奈 (2) 環太平洋大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m60 平田 千佳 (1) 川崎医福大
2 3m40 橘 泉朱 (1) 香川大
3 3m30 安藤 はるな (4) 広島大
4 3m20 園山 実沙季 (1) 島根大
4 3m20 小池 結子 (2) 環太平洋大
6 3m20 王野 恵美花 (1) 環太平洋大
7 3m10 寺内 春菜 (3) 四国大
8 3m00 清水 蛍 (1) 環太平洋大
9 3m00 木村 美海 (2) 環太平洋大
10 2m80 吉岡 琴乃 (3) 島根大
11 2m60 岡本 悠 (3) 愛媛大
NM 前原 海音 (1) 環太平洋大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m66 +1.6 岡野 和奏 (2) 広島修道大
2 5m64 +0.0 本原 朱莉 (3) 環太平洋大
3 5m47 +2.0 三原 美樹 (3) 環太平洋大
4 5m34 +0.7 浦野 奈央 (1) 環太平洋大
5 5m27 +0.9 山中 映莉華 (4) 高知大
6 5m26 +0.8 谷本 望実 (2) 鳥取大
7 5m15 +0.7 砂田 紫音 (2) 福山大
8 5m06 +0.0 味見 優里奈 (1) ND清心女大
9 5m02 +1.0 安福 麻実 (2) 徳島大
10 4m93 +0.6 松田 倫果 (1) 岡山大
11 4m85 +0.9 長岡 祐理 (1) 岡山大
12 4m84 +1.2 渡邉 愛子 (3) 愛媛大
13 4m82 +0.7 今岡 千景 (2) 徳山大
14 4m74 +0.9 甲斐 日南乃 (1) ND清心女大
15 4m72 +0.8 井上 舞 (2) 美作大
16 4m61 +1.4 木成 郁子 (3) 鳥取大
17 4m59 +0.0 安永 奈央 (3) 山口大
18 4m30 +0.3 新田 芽生 (4) 徳山高専
DNS 内田 咲希 (2) 東亜大
DNS 中藤 瑠美 (1) 広島経済大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m00 +2.3 岡野 和奏 (2) 広島修道大
2 11m68 +3.2 山中 映莉華 (4) 高知大
3 11m66 +3.0 梅本 真有 (1) 環太平洋大
4 11m49 +2.5 今岡 千景 (2) 徳山大
5 11m26 +0.1 稲熊 詩帆 (3) 広島大
6 11m04 +1.8 澤田 美奈 (2) 川崎医福大
7 11m03 +0.7 大城 有利加 (3) 環太平洋大
8 10m64 +2.5 藤田 七虹 (2) 香川大
9 10m53 +2.5 安福 麻実 (2) 徳島大
10 10m46 +1.7 千代 瑞貴 (3) 愛媛大
11 10m36 +3.0 松岡 咲季 (1) 愛媛大
NM 平井 美帆 (1) 環太平洋大
DNS 中藤 瑠美 (1) 広島経済大
DNS 内田 咲希 (2) 東亜大
DNS 有森 蘭乃 (1) 川崎医福大

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m76 松尾 あかね (1) 四国大
DNS 立野 莉奈 (2) 広島文学大

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m00 脇田 清加 (3) 環太平洋大
2 40m14 渡邊 理沙 (4) 就実大
3 39m36 片山 明莉 (3) 四国大
4 37m82 井上 るきな (1) 環太平洋大
5 36m44 山奥 涼花 (2) 徳山大
6 34m46 坂本 彩華 (1) 四国大
7 29m70 立野 莉奈 (2) 広島文学大
8 28m98 村上 遥菜 (4) 広島大
9 28m88 浴村 光夏 (2) 徳山大
10 28m32 松本 典子 (3) 愛媛大
11 26m38 足立 琴音 (3) 川崎医福大
DNS 髙木 智帆 (2) 四国大

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m07 泉 花奈 (3) 四国大
2 47m52 追川 友梨 (2) 環太平洋大
3 45m83 橋本 梨彩 (1) 環太平洋大
4 45m81 中尾 雛奈 (1) 環太平洋大
5 45m70 浴村 光夏 (2) 徳山大
6 42m58 山根 瑞稀 (1) 環太平洋大
7 42m31 渡部 麻佳 (3) 環太平洋大
8 34m15 池川 藍霞 (1) 四国学院大

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m14 二神 泰佳 (2) 松山大
2 43m17 村上 遥菜 (4) 広島大
3 42m32 岡村 亜彩 (4) 環太平洋大
4 36m52 山本 玲奈 (1) 環太平洋大
5 36m28 野村 美月 (2) 川崎医福大
6 35m37 中野 光 (2) 環太平洋大
7 34m58 見塚 成美 (1) 鳥取大
8 33m73 糸谷 優希 (2) 川崎医福大
9 33m73 大久保 灯 (1) 高松大
10 32m86 三輪 輝 (1) 川崎医福大
11 32m13 川中 彩圭 (4) 環太平洋大
12 31m34 後藤 理子 (2) 環太平洋大
13 29m88 木村 蘭子 (6) 徳島大
14 29m58 松岡 侑那 (1) 四国学院大
15 8m72 大島 恵麗乃 (1) 愛媛大
DNS 山田 瑞歩 (2) 就実大
DNS 野村 珠優 (1) 愛媛大
DNS 足立 琴音 (3) 川崎医福大
DNS 藤本 彩華 (1) 環太平洋大
DNS 土居 優衣 (1) 高知大

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 (864) 安田 夏生 (4) 広島大
2 15.18 (818) 六車 梨那 (4) 徳山大
3 15.80 (739) 松原 玲奈 (M2) 香川大
4 15.87 (730) 山本 玲奈 (1) 環太平洋大
5 16.22 (688) 松岡 咲季 (1) 愛媛大
6 17.72 (518) 糸谷 優希 (2) 川崎医福大
7 19.08 (383) 渡部 栞里 (4) 環太平洋大
8 22.33 (138) 川口 七海 (3) 鳴門教育大

女子 七種100mH 2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 (888) 田代 なる実 (3) 環太平洋大
2 14.75 (875) 安藤 七海 (2) 鳴門教育大
3 16.14 (697) 谷岡 景子 (3) 島根大
4 16.26 (683) 福井 茉穂 (4) 岡山大
5 17.61 (529) 藤田 七虹 (2) 香川大
6 18.22 (466) 渡邊 理沙 (4) 就実大
7 18.33 (455) 関 菜都美 (4) 広島大
8 18.69 (420) 昌原 未詔 (3) 環太平洋大

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 (621) 安田 夏生 (4) 広島大
2 1m50 (621) 安藤 七海 (2) 鳴門教育大
2 1m50 (621) 田代 なる実 (3) 環太平洋大
4 1m50 (621) 松岡 咲季 (1) 愛媛大
5 1m40 (512) 谷岡 景子 (3) 島根大
6 1m40 (512) 藤田 七虹 (2) 香川大
6 1m40 (512) 福井 茉穂 (4) 岡山大
6 1m40 (512) 山本 玲奈 (1) 環太平洋大
9 1m40 (512) 松原 玲奈 (M2) 香川大
10 1m40 (512) 渡邊 理沙 (4) 就実大
11 1m35 (460) 糸谷 優希 (2) 川崎医福大
12 1m30 (409) 六車 梨那 (4) 徳山大
13 1m30 (409) 渡部 栞里 (4) 環太平洋大
14 1m25 (359) 昌原 未詔 (3) 環太平洋大
15 1m25 (359) 関 菜都美 (4) 広島大
16 1m20 (312) 川口 七海 (3) 鳴門教育大

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m27 (613) 関 菜都美 (4) 広島大
2 11m09 (601) 渡邊 理沙 (4) 就実大
3 10m59 (568) 安田 夏生 (4) 広島大
4 10m11 (537) 田代 なる実 (3) 環太平洋大
5 9m78 (515) 六車 梨那 (4) 徳山大
6 9m62 (505) 山本 玲奈 (1) 環太平洋大
7 8m30 (419) 昌原 未詔 (3) 環太平洋大
8 8m13 (408) 糸谷 優希 (2) 川崎医福大
9 7m92 (394) 安藤 七海 (2) 鳴門教育大
10 7m64 (376) 藤田 七虹 (2) 香川大
11 7m53 (369) 谷岡 景子 (3) 島根大
12 7m53 (369) 松岡 咲季 (1) 愛媛大
13 7m32 (356) 渡部 栞里 (4) 環太平洋大
14 7m26 (352) 福井 茉穂 (4) 岡山大
15 7m04 (338) 松原 玲奈 (M2) 香川大
16 6m09 (277) 川口 七海 (3) 鳴門教育大

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.93 (718) 安藤 七海 (2) 鳴門教育大
2 28.26 (610) 福井 茉穂 (4) 岡山大
3 28.43 (597) 谷岡 景子 (3) 島根大
4 29.62 (509) 糸谷 優希 (2) 川崎医福大
5 30.44 (452) 藤田 七虹 (2) 香川大
6 30.50 (448) 関 菜都美 (4) 広島大
7 31.10 (408) 昌原 未詔 (3) 環太平洋大
DNS (0) 松岡 咲季 (1) 愛媛大

女子 七種200m 2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.04 (794) 田代 なる実 (3) 環太平洋大
2 26.53 (751) 安田 夏生 (4) 広島大
3 27.69 (655) 六車 梨那 (4) 徳山大
4 28.17 (617) 山本 玲奈 (1) 環太平洋大
5 28.19 (616) 松原 玲奈 (M2) 香川大
6 28.74 (574) 渡邊 理沙 (4) 就実大
7 30.58 (442) 渡部 栞里 (4) 環太平洋大
8 34.97 (192) 川口 七海 (3) 鳴門教育大

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m25 +0.0 (628) 安藤 七海 (2) 鳴門教育大
2 5m16 +0.0 (603) 田代 なる実 (3) 環太平洋大
3 5m09 +0.1 (584) 六車 梨那 (4) 徳山大
4 4m81 +0.0 (508) 渡邊 理沙 (4) 就実大
5 4m79 +0.0 (503) 谷岡 景子 (3) 島根大
6 4m73 +0.0 (487) 安田 夏生 (4) 広島大
7 4m63 +0.0 (461) 山本 玲奈 (1) 環太平洋大
8 4m58 +0.0 (448) 福井 茉穂 (4) 岡山大
9 4m52 -0.3 (433) 関 菜都美 (4) 広島大
10 4m44 +0.4 (413) 糸谷 優希 (2) 川崎医福大
11 4m34 +0.0 (388) 松原 玲奈 (M2) 香川大
12 4m29 +0.3 (376) 藤田 七虹 (2) 香川大
13 4m17 +0.0 (347) 渡部 栞里 (4) 環太平洋大
14 4m12 +0.0 (336) 昌原 未詔 (3) 環太平洋大
15 3m06 +0.0 (117) 川口 七海 (3) 鳴門教育大
DNS (0) 松岡 咲季 (1) 愛媛大

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 39m00 (648) 渡邊 理沙 (4) 就実大
2 38m78 (644) 安田 夏生 (4) 広島大
3 38m47 (638) 関 菜都美 (4) 広島大
4 38m10 (631) 田代 なる実 (3) 環太平洋大
5 36m78 (606) 昌原 未詔 (3) 環太平洋大
6 34m97 (571) 六車 梨那 (4) 徳山大
7 34m88 (569) 山本 玲奈 (1) 環太平洋大
8 31m35 (502) 糸谷 優希 (2) 川崎医福大
9 27m11 (422) 安藤 七海 (2) 鳴門教育大
10 26m27 (406) 谷岡 景子 (3) 島根大
11 26m25 (406) 福井 茉穂 (4) 岡山大
12 24m47 (372) 渡部 栞里 (4) 環太平洋大
13 23m96 (363) 松原 玲奈 (M2) 香川大
14 23m67 (357) 藤田 七虹 (2) 香川大
DNS (0) 川口 七海 (3) 鳴門教育大
DNS (0) 松岡 咲季 (1) 愛媛大

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.96 (644) 松原 玲奈 (M2) 香川大
2 2:44.66 (521) 糸谷 優希 (2) 川崎医福大
3 2:51.33 (450) 関 菜都美 (4) 広島大
4 2:56.15 (402) 渡部 栞里 (4) 環太平洋大
5 3:05.76 (314) 藤田 七虹 (2) 香川大
6 3:11.72 (264) 昌原 未詔 (3) 環太平洋大
DNS (0) 松岡 咲季 (1) 愛媛大
DNS (0) 川口 七海 (3) 鳴門教育大

女子 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.02 (757) 安田 夏生 (4) 広島大
2 2:30.91 (682) 田代 なる実 (3) 環太平洋大
3 2:34.17 (642) 福井 茉穂 (4) 岡山大
4 2:34.68 (635) 六車 梨那 (4) 徳山大
5 2:38.71 (588) 安藤 七海 (2) 鳴門教育大
6 2:41.24 (559) 山本 玲奈 (1) 環太平洋大
7 2:49.14 (473) 渡邊 理沙 (4) 就実大
8 3:00.80 (358) 谷岡 景子 (3) 島根大

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4756 田代 なる実 (3) 環太平洋大
2 4692 安田 夏生 (4) 広島大
3 4246 安藤 七海 (2) 鳴門教育大
4 4187 六車 梨那 (4) 徳山大
5 3953 山本 玲奈 (1) 環太平洋大
6 3782 渡邊 理沙 (4) 就実大
7 3653 福井 茉穂 (4) 岡山大
8 3600 松原 玲奈 (M2) 香川大
9 3442 谷岡 景子 (3) 島根大
10 3396 関 菜都美 (4) 広島大
11 3331 糸谷 優希 (2) 川崎医福大
12 2916 藤田 七虹 (2) 香川大
13 2812 昌原 未詔 (3) 環太平洋大
14 2711 渡部 栞里 (4) 環太平洋大
DNF 松岡 咲季 (1) 愛媛大
DNF 川口 七海 (3) 鳴門教育大

スポンサーリンク

SNSシェアボタン