中四国学生陸上【個人選手権】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第43回 中国四国学生陸上競技選手権
(2020年10月02日~04日)

画像

第43回 中国四国学生陸上競技選手権(中四国学生個人選手権)が2020年10月02日 (金) ~ 04日 (日) の3日間、香川県立丸亀競技場 (Pikaraスタジアム) で開催されます。ここでは、中四国学生個人選手権 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 中四国学生個人
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2015

 

学生新人・秋季・個人選手権 結果リンク

関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2020 中止 新人種目別 CS新人
2019 新人種目別 CS新人
2018 新人種目別 CS新人
2017 新人種目別 CS新人
2016 新人種目別       CS新人
2015 新人種目別    

 

スポンサーリンク

2020 中四国学生個人選手権

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 吉田 智拓 (2) 岡山大
2 11.67 磯村 颯 (4) 岡山県立大
3 12.05 高浜 秀弥 (4) 広工大
4 12.19 世俵 駿 (1) 徳島大
5 12.64 永田 望 (2) 岡山大
6 12.78 茂古沼 賢太郎 (3) 高知大
7 12.97 杉田 昭智 (2) 福山大
8 13.63 五所尾 太一 (2) 福山大

男子 100m タイムレース2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 藥師寺 康平 (1) 高知大
2 12.38 越智 駿平 (2) 岡山商科大
3 12.64 岡原 康太 (3) 広島市立大
4 12.96 大久保 征 (M2) 愛媛大
5 13.06 武智 瑛斗 (2) 愛媛大
6 13.09 沖田 陸也 (M1) 愛媛大
7 13.16 角 陽和 (3) 福山大
DNS 長谷 航暉 (4) 環太平洋大

男子 100m タイムレース3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 吉村 航人 (2) 岡山大
2 11.96 堀内 雄斗 (4) 愛媛大
3 12.02 塩田 晃大 (2) 徳島大
4 12.03 松下 浩大 (3) 広工大
5 12.30 坂本 拓海 (3) 愛媛大
6 12.47 米井 潤風 (3) 広島大
7 12.54 伊藤 優希 (3) 島根大
8 12.98 真島 颯汰 (2) 愛媛大

男子 100m タイムレース4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 能星 朝香 (2) 岡山大
2 11.89 曽根 健太郎 (2) 広島大
3 11.96 八木 成憲 (2) 広工大
4 12.11 城戸 豊 (3) 美作大
5 12.19 山口 卓哉 (4) 環太平洋大
DNS 小森 海世 (4) 環太平洋大
DNS 柴田 俊介 (2) 高知大
DNS 山口 亮輔 (3) 福山平成

男子 100m タイムレース5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 堀川 紘夢 (4) 環太平洋大
2 11.69 橋岡 隼弘 (4) 環太平洋大
3 12.08 角貝 幸輝 (2) 広島市立大
4 12.14 野本 高宏 (2) 愛媛大
5 12.18 島田 翔斗 (3) 川崎医療福祉大
DNS 谷本 直輝 (4) 環太平洋大
DNS 神田 晋太郎 (2) 広島大
DNS 岩切 亨生 (4) 環太平洋大

男子 100m タイムレース6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 棈木 廉太朗 (1) 愛媛大
2 11.58 村中 佑輔 (2) 広島大
3 11.65 内海 誠司郎 (2) 川崎医療福祉大
4 11.73 高久 諄哉 (2) 環太平洋大
5 11.80 末道 洸希 (M1) 岡山県立大
DNS 糸島 千樹 (3) 環太平洋大
DNS 布村 舜 (2) 愛媛大
DNS 細川 拓巳 (4) 環太平洋大

男子 100m タイムレース7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 日浦 泰基 (2) 文化学園大
2 11.48 栗原 涼輔 (3) 広島市立大
3 11.64 阿部 響 (2) 聖カタリナ大
4 11.73 下村 捺希 (1) 広島大
5 11.84 橘 奏汰 (1) 鳥取大
6 11.87 岡村 幹也 (4) 愛媛大
7 12.00 伊東 哲博 (3) 広島市立大
8 12.03 狐塚 圭佑 (2) 島根大

男子 100m タイムレース8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 長原 拓也 (3) 岡山大
2 11.34 原 泰斗 (3) 広島大
3 11.56 米延 洸太 (1) 岡山大
4 11.68 松浦 航世 (1) 四国大
5 11.74 澤田 浩介 (1) 高知大
6 11.79 荒木 翔 (2) 美作大
7 11.94 西尾 颯太 (3) 環太平洋大
DNS 兒玉 貴紘 (2) 広島大

男子 100m タイムレース9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 峠谷 和紀 (1) 福山平成
2 11.53 満谷 光希 (3) 環太平洋大
3 11.56 手嶋 大樹 (2) 広島経済大
4 11.68 板倉 弘樹 (2) 文化学園大
5 11.76 日置 智則 (4) 広島大
6 11.80 武 俊平 (2) 広島大
7 11.94 松浦 優 (2) 岡山商科大
8 11.96 佐々木 駆 (3) 広工大

男子 100m タイムレース10組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 久住 琢己 (4) 環太平洋大
2 11.41 笹井 優人 (1) 環太平洋大
3 11.47 栗田 薫 (2) 鳥取大
4 11.55 川中 慶喜 (2) 広島経済大
5 11.56 伊吹 祐弥 (1) 四国大
6 11.66 光成 渉 (2) 愛媛大
7 11.67 竹中 隆紀 (3) 高知大
DNS 元木 航平 (2) 文化学園大

男子 100m タイムレース11組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 白川 辰 (3) 岡山大
2 11.21 中本 匡俊 (2) 環太平洋大
3 11.29 平本 大弥 (3) 環太平洋大
4 11.39 友杉 幸輝 (4) 香川大
5 11.42 野上 佳樹 (3) 文化学園大
6 11.44 江口 遼太 (1) 香川大
7 11.50 伊藤 駿 (1) 環太平洋大
8 11.79 宮本 一平 (2) 四国大

男子 100m タイムレース12組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 五味 弘一郎 (3) 徳島大
2 11.34 副田 舜 (1) 鳥取大
3 11.40 室賀 駿一 (2) 愛媛大
4 11.45 福田 亮太 (1) 岡山商科大
5 11.51 二宮 匠海 (3) 徳山大
6 11.77 田中 帝地 (2) 岡山大
DNS 江口 翔瑛 (1) 環太平洋大
DNS 和田 泰熙 (1) 岡山商科大

男子 100m タイムレース13組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 岡本 将輝 (2) 環太平洋大
2 11.20 多田 裕紀 (2) 島根大
3 11.20 金本 将太朗 (2) 徳山大
4 11.21 橘 洋城 (1) 聖カタリナ大
5 11.27 藤島 廉 (M2) 広島大
6 11.41 瀬脇 叶 (3) 環太平洋大
7 11.52 森川 駿 (2) 四国大
DNS 味野 晃己 (3) 環太平洋大

男子 100m タイムレース14組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 藤原 大輝 (3) 環太平洋大
2 11.25 壹岐 侑大 (4) 環太平洋大
3 11.29 西森 大起 (3) 高知大
4 11.41 西本 大樹 (2) 高知大
5 11.56 西森 友哉 (1) 高知大
6 11.71 濵﨑 智哉 (3) 広島修道大
DNS 川原 文太 (3) 岡山商科大
DNS 江藤 宗一郎 (1) 岡山商科大

男子 100m タイムレース15組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 坂本 一太 (2) 福山平成
2 11.09 三浦 恵史 (3) 環太平洋大
3 11.15 正路 悠 (3) 広島経済大
4 11.18 前田 賢太 (1) 岡山大
5 11.27 山城 達大 (4) 高知大
6 11.36 武久 翔 (2) 岡山商科大
6 11.36 岡田 和大 (3) 岡山商科大
8 11.44 西本 俊樹 (4) 岡山大

男子 100m タイムレース16組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 小泉 裕太 (1) 環太平洋大
2 11.13 町田 郁惟 (3) 島根大
3 11.16 榊 翔太 (2) 徳山大
4 11.27 佐々木 隆成 (1) 香川大
5 11.29 寺迫 貴希 (2) 島根大
6 11.33 大村 優斗 (1) 四国大
7 11.46 岩尾 拓哉 (1) 徳山大
DNS 田村 嘉啓 (1) 環太平洋大

男子 100m タイムレース17組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 村上 瑛希 (1) 広島経済大
2 11.03 桑田 起雄 (6) 香川大
3 11.11 榎本 匠 (1) 香川大
4 11.43 山中 宙 (1) 福山平成
5 11.53 福田 健人 (1) 美作大
DNS 山田 雅彬 (3) 高知大
DNS 飯田 隼人 (1) 徳山大
DNS 石山 大輝 (2) 聖カタリナ大

男子 100m タイムレース18組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 磯部 優斗 (1) 環太平洋大
2 11.03 山本 魁聖 (1) 文化学園大
3 11.05 川名 秀星 (1) 徳山大
4 11.15 山本 隼平 (2) 四国大
5 11.21 仁井本 侑 (3) 香川大
6 11.23 乃美 裕介 (1) 広島大
7 11.56 片山 隼斗 (3) 広島大
DNS 女鹿田 匠 (M2) 岡山大

男子 100m タイムレース19組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 大坪 柊也 (4) 福山平成
2 11.07 中脇 一真 (2) 広島大
3 11.09 正野 拓海 (2) 環太平洋大
3 11.09 中城 望来 (2) 四国学院大
5 11.10 長本 公陽 (1) 環太平洋大
6 11.23 佐藤 恵斗 (1) 環太平洋大
7 11.29 大塚 泰紀 (4) 岡山大
DNS 矢野 彪雅 (2) 四国学院大

男子 100m タイムレース20組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.66 林 頼人 (2) 岡山商科大
2 10.76 佐川 竜斗 (2) 環太平洋大
3 10.90 山下 隆祐 (M2) 広島大
4 10.91 北川 拓美 (1) 四国学院大
5 10.98 川越 晴空人 (1) 環太平洋大
6 11.03 妻澤 篤志 (1) 文化学園大
7 11.15 佐藤 亜々人 (1) 島根大
DNS 渡部 寛人 (M1) 愛媛大

男子 100m タイムレース21組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 齊藤 栄輝 (2) 広島経済大
2 10.95 南部 泰明 (2) 四国学院大
3 10.95 福庭 陽成 (1) 環太平洋大
4 10.97 河野 凜 (3) 高知大
5 11.12 廣瀬 歩真 (1) 広島修道大
6 11.15 遠山 弘貴 (3) 岡山大
DNS 岡田 駿介 (3) 環太平洋大
DNS 山中 太智 (1) 環太平洋大

男子 100m タイムレース22組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.49 NGR 六郎面 有佑 (3) 環太平洋大
2 10.56 中島 澪哉 (2) 四国学院大
3 10.56 尾脇 健太 (3) 環太平洋大
4 10.60 門脇 陸 (2) 島根大
5 10.67 庄司 泰志 (4) 広島経済大
6 10.70 岡本 啓吾 (4) 広工大
DQ FS 山崎 開斗 (3) 広島経済大
DNS 福永 郁也 (4) 徳島大

男子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.49 +1.2 NGR 六郎面 有佑 (3) 環太平洋大
2 10.56 +1.2 中島 澪哉 (2) 四国学院大
3 10.56 +1.2 尾脇 健太 (3) 環太平洋大
4 10.60 +1.2 門脇 陸 (2) 島根大
5 10.63 +0.0 藤原 大輝 (3) 環太平洋大
6 10.66 +1.3 林 頼人 (2) 岡山商科大
7 10.67 +1.2 庄司 泰志 (4) 広島経済大
8 10.70 +1.2 岡本 啓吾 (4) 広工大
9 10.76 +1.3 佐川 竜斗 (2) 環太平洋大
10 10.87 -1.0 齊藤 栄輝 (2) 広島経済大
11 10.90 +1.3 山下 隆祐 (M2) 広島大
12 10.91 +1.3 北川 拓美 (1) 四国学院大
13 10.92 -0.5 大坪 柊也 (4) 福山平成
14 10.94 -1.3 村上 瑛希 (1) 広島経済大
15 10.95 -1.0 南部 泰明 (2) 四国学院大
16 10.95 -1.0 福庭 陽成 (1) 環太平洋大
17 10.97 -1.0 河野 凜 (3) 高知大
18 10.98 +1.3 川越 晴空人 (1) 環太平洋大
19 10.98 +1.1 磯部 優斗 (1) 環太平洋大
20 11.03 +1.1 山本 魁聖 (1) 文化学園大
21 11.03 +0.0 久住 琢己 (4) 環太平洋大
22 11.03 -1.3 桑田 起雄 (6) 香川大
23 11.03 +1.3 妻澤 篤志 (1) 文化学園大
24 11.05 +1.1 川名 秀星 (1) 徳山大
25 11.06 -0.1 岡本 将輝 (2) 環太平洋大
26 11.06 +0.2 峠谷 和紀 (1) 福山平成
27 11.07 -0.5 中脇 一真 (2) 広島大
28 11.08 +1.1 白川 辰 (3) 岡山大
29 11.09 +0.2 坂本 一太 (2) 福山平成
30 11.09 -0.5 正野 拓海 (2) 環太平洋大
30 11.09 -0.5 中城 望来 (2) 四国学院大
32 11.09 +0.2 三浦 恵史 (3) 環太平洋大
33 11.10 -0.5 長本 公陽 (1) 環太平洋大
34 11.11 -1.3 榎本 匠 (1) 香川大
35 11.12 -0.9 小泉 裕太 (1) 環太平洋大
36 11.12 -1.0 廣瀬 歩真 (1) 広島修道大
37 11.13 -0.9 町田 郁惟 (3) 島根大
38 11.15 +0.2 正路 悠 (3) 広島経済大
38 11.15 +1.3 佐藤 亜々人 (1) 島根大
40 11.15 -1.0 遠山 弘貴 (3) 岡山大
41 11.15 +1.1 山本 隼平 (2) 四国大
42 11.16 -0.9 榊 翔太 (2) 徳山大
43 11.18 +0.2 前田 賢太 (1) 岡山大
44 11.20 -0.1 多田 裕紀 (2) 島根大
45 11.20 -0.1 金本 将太朗 (2) 徳山大
46 11.21 -0.1 橘 洋城 (1) 聖カタリナ大
47 11.21 +1.1 中本 匡俊 (2) 環太平洋大
47 11.21 +1.1 仁井本 侑 (3) 香川大
49 11.23 +1.1 乃美 裕介 (1) 広島大
50 11.23 -0.5 佐藤 恵斗 (1) 環太平洋大
51 11.25 +0.8 長原 拓也 (3) 岡山大
52 11.25 +0.0 壹岐 侑大 (4) 環太平洋大
53 11.27 -0.9 佐々木 隆成 (1) 香川大
54 11.27 -0.1 藤島 廉 (M2) 広島大
54 11.27 +0.2 山城 達大 (4) 高知大
56 11.29 +0.0 西森 大起 (3) 高知大
57 11.29 -0.5 大塚 泰紀 (4) 岡山大
58 11.29 -0.9 寺迫 貴希 (2) 島根大
59 11.29 +1.1 平本 大弥 (3) 環太平洋大
60 11.32 +0.3 五味 弘一郎 (3) 徳島大
61 11.33 -0.9 大村 優斗 (1) 四国大
62 11.34 +0.8 原 泰斗 (3) 広島大
63 11.34 +0.7 日浦 泰基 (2) 文化学園大
63 11.34 +0.3 副田 舜 (1) 鳥取大
65 11.36 +0.2 武久 翔 (2) 岡山商科大
65 11.36 +0.2 岡田 和大 (3) 岡山商科大
67 11.39 +1.1 友杉 幸輝 (4) 香川大
68 11.39 +0.6 棈木 廉太朗 (1) 愛媛大
69 11.40 +0.3 室賀 駿一 (2) 愛媛大
70 11.41 +0.0 笹井 優人 (1) 環太平洋大
71 11.41 -0.1 瀬脇 叶 (3) 環太平洋大
72 11.41 +0.0 西本 大樹 (2) 高知大
73 11.42 +1.1 野上 佳樹 (3) 文化学園大
74 11.43 -1.3 山中 宙 (1) 福山平成
75 11.44 +1.1 江口 遼太 (1) 香川大
76 11.44 +0.2 西本 俊樹 (4) 岡山大
77 11.45 +0.3 福田 亮太 (1) 岡山商科大
78 11.46 -0.9 岩尾 拓哉 (1) 徳山大
79 11.47 +0.0 栗田 薫 (2) 鳥取大
80 11.48 +0.7 栗原 涼輔 (3) 広島市立大
81 11.50 +1.1 伊藤 駿 (1) 環太平洋大
82 11.51 +0.3 二宮 匠海 (3) 徳山大
83 11.52 -0.1 森川 駿 (2) 四国大
84 11.53 -1.3 福田 健人 (1) 美作大
85 11.53 +0.2 満谷 光希 (3) 環太平洋大
86 11.55 +0.5 吉田 智拓 (2) 岡山大
87 11.55 +0.0 川中 慶喜 (2) 広島経済大
88 11.56 +0.2 手嶋 大樹 (2) 広島経済大
89 11.56 +0.0 西森 友哉 (1) 高知大
90 11.56 +0.8 米延 洸太 (1) 岡山大
90 11.56 +0.0 伊吹 祐弥 (1) 四国大
90 11.56 +1.1 片山 隼斗 (3) 広島大
93 11.58 +0.6 村中 佑輔 (2) 広島大
94 11.59 +0.4 能星 朝香 (2) 岡山大
95 11.64 +0.7 阿部 響 (2) 聖カタリナ大
96 11.65 +0.6 内海 誠司郎 (2) 川崎医療福祉大
97 11.66 +0.0 光成 渉 (2) 愛媛大
98 11.67 +0.0 竹中 隆紀 (3) 高知大
99 11.67 +0.5 磯村 颯 (4) 岡山県立大
100 11.68 +0.2 板倉 弘樹 (2) 文化学園大
101 11.68 +0.8 松浦 航世 (1) 四国大
102 11.69 +0.5 堀川 紘夢 (4) 環太平洋大
103 11.69 +0.5 橋岡 隼弘 (4) 環太平洋大
104 11.71 +0.0 濵﨑 智哉 (3) 広島修道大
105 11.71 -0.8 吉村 航人 (2) 岡山大
106 11.73 +0.7 下村 捺希 (1) 広島大
107 11.73 +0.6 高久 諄哉 (2) 環太平洋大
108 11.74 +0.8 澤田 浩介 (1) 高知大
109 11.76 +0.2 日置 智則 (4) 広島大
110 11.77 +0.3 田中 帝地 (2) 岡山大
111 11.79 +0.8 荒木 翔 (2) 美作大
112 11.79 +1.1 宮本 一平 (2) 四国大
113 11.80 +0.2 武 俊平 (2) 広島大
114 11.80 +0.6 末道 洸希 (M1) 岡山県立大
115 11.84 +0.7 橘 奏汰 (1) 鳥取大
116 11.87 +0.7 岡村 幹也 (4) 愛媛大
117 11.89 +0.4 曽根 健太郎 (2) 広島大
118 11.94 +0.2 松浦 優 (2) 岡山商科大
119 11.94 +0.8 西尾 颯太 (3) 環太平洋大
120 11.96 -0.8 堀内 雄斗 (4) 愛媛大
121 11.96 +0.4 八木 成憲 (2) 広工大
121 11.96 +0.2 佐々木 駆 (3) 広工大
123 12.00 +0.7 伊東 哲博 (3) 広島市立大
124 12.02 -0.8 塩田 晃大 (2) 徳島大
125 12.03 +0.7 狐塚 圭佑 (2) 島根大
126 12.03 -0.8 松下 浩大 (3) 広工大
127 12.05 +0.5 高浜 秀弥 (4) 広工大
128 12.08 +0.5 角貝 幸輝 (2) 広島市立大
129 12.11 +0.4 城戸 豊 (3) 美作大
130 12.14 +0.5 野本 高宏 (2) 愛媛大
131 12.14 -0.6 藥師寺 康平 (1) 高知大
132 12.18 +0.5 島田 翔斗 (3) 川崎医療福祉大
133 12.19 +0.4 山口 卓哉 (4) 環太平洋大
134 12.19 +0.5 世俵 駿 (1) 徳島大
135 12.30 -0.8 坂本 拓海 (3) 愛媛大
136 12.38 -0.6 越智 駿平 (2) 岡山商科大
137 12.47 -0.8 米井 潤風 (3) 広島大
138 12.54 -0.8 伊藤 優希 (3) 島根大
139 12.64 -0.6 岡原 康太 (3) 広島市立大
140 12.64 +0.5 永田 望 (2) 岡山大
141 12.78 +0.5 茂古沼 賢太郎 (3) 高知大
142 12.96 -0.6 大久保 征 (M2) 愛媛大
143 12.97 +0.5 杉田 昭智 (2) 福山大
144 12.98 -0.8 真島 颯汰 (2) 愛媛大
145 13.06 -0.6 武智 瑛斗 (2) 愛媛大
146 13.09 -0.6 沖田 陸也 (M1) 愛媛大
147 13.16 -0.6 角 陽和 (3) 福山大
148 13.63 +0.5 五所尾 太一 (2) 福山大

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.51 手嶋 大樹 (2) 広島経済大
2 23.75 狐塚 圭佑 (2) 島根大
3 24.71 藥師寺 康平 (1) 高知大
4 25.56 高浜 秀弥 (4) 広工大
5 27.33 角 陽和 (3) 福山大
DNS 八木 成憲 (2) 広工大
DNS 金元 航平 (3) 徳山大

男子 200m タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.01 神田 恭輔 (4) 岡山大
2 23.82 吉村 航人 (2) 岡山大
3 25.22 世俵 駿 (1) 徳島大
4 27.00 武智 瑛斗 (2) 愛媛大
5 27.36 茂古沼 賢太郎 (3) 高知大
DNS 長原 拓也 (3) 岡山大
DNS 田原 佳樹 (2) 岡山大

男子 200m タイムレース3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.56 能星 朝香 (2) 岡山大
2 24.38 大野 奏一郎 (3) 島根大
3 24.48 塩田 晃大 (2) 徳島大
4 24.53 川上 正也 (3) 徳島大
5 24.73 堀内 雄斗 (4) 愛媛大
6 25.27 伊藤 優希 (3) 島根大
7 25.37 横山 信也 (3) 徳島大
8 25.77 有井 友哉 (3) 徳島大

男子 200m タイムレース4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.19 渡瀬 瑛司 (1) 愛媛大
2 23.29 五味 弘一郎 (3) 徳島大
3 23.40 引野 隆輔 (4) 広島経済大
4 23.63 白井 悠真 (3) 環太平洋大
5 23.86 末道 洸希 (M1) 岡山県立大
6 24.33 安本 恵悟 (3) 環太平洋大
DNS 佐藤 楽玖 (3) 環太平洋大
DNS 一谷 薫平 (3) 愛媛大

男子 200m タイムレース5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.56 森永 夏野 (2) 島根大
2 23.05 松岡 航暉 (1) 川崎医療福祉大
3 23.33 米延 洸太 (1) 岡山大
4 23.46 上坂 創一 (3) 鳥取大
5 23.90 川中 慶喜 (2) 広島経済大
6 24.79 西尾 颯太 (3) 環太平洋大
DNS 佐藤 孝三 (3) 島根大
DNS 栗原 涼輔 (3) 広島市立大

男子 200m タイムレース6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.80 町田 郁惟 (3) 島根大
2 23.01 原 泰斗 (3) 広島大
3 23.14 西森 大起 (3) 高知大
4 23.62 荒木 翔 (2) 美作大
5 23.83 松浦 航世 (1) 四国大
6 23.96 阿部 響 (2) 聖カタリナ大
7 24.21 田中 帝地 (2) 岡山大
DNS 藤澤 晟真 (3) 川崎医療福祉大

男子 200m タイムレース7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.77 桑鶴 礼於 (1) 広島大
2 22.83 寺迫 貴希 (2) 島根大
3 23.00 平本 大弥 (3) 環太平洋大
4 24.07 宮本 一平 (2) 四国大
DNS 佐々木 駆 (3) 広工大
DNS 古屋 孝 (3) 環太平洋大
DNS 日浦 泰基 (2) 文化学園大

男子 200m タイムレース8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.06 佐川 竜斗 (2) 環太平洋大
2 22.59 瀬藤 直幹 (2) 愛媛大
3 22.61 白川 辰 (3) 岡山大
4 22.65 榊 翔太 (2) 徳山大
5 22.78 桑田 起雄 (6) 香川大
6 22.80 佐々木 隆成 (1) 香川大
7 23.13 笹井 優人 (1) 環太平洋大
8 23.18 大村 優斗 (1) 四国大

男子 200m タイムレース9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.78 渡辺 和哉 (1) 広島経済大
2 22.83 友杉 幸輝 (4) 香川大
3 23.12 山中 宙 (1) 福山平成
4 23.20 室賀 駿一 (2) 愛媛大
5 23.53 濵﨑 智哉 (3) 広島修道大
6 24.49 平岡 優真 (1) 四国学院大
DNS 川名 秀星 (1) 徳山大
DNS 山村 裕樹 (3) 環太平洋大

男子 200m タイムレース10組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.06 伊藤 千紀 (2) 島根大
2 22.53 前田 賢太 (1) 岡山大
3 22.74 金本 将太朗 (2) 徳山大
4 22.89 齋藤 城納 (1) 岡山商科大
5 23.12 西森 友哉 (1) 高知大
6 23.64 日置 智則 (4) 広島大
DNS 浅野 颯太 (3) 岡山大
DNS 山田 雅彬 (3) 高知大

男子 200m タイムレース11組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.86 藤原 大輝 (3) 環太平洋大
2 22.37 遠山 弘貴 (3) 岡山大
3 22.42 野々山 開 (2) 鳥取大
4 22.71 明神 武 (1) 文化学園大
5 23.14 松田 康平 (1) 広島大
6 23.33 福田 亮太 (1) 岡山商科大
DNS 犬持 智 (M1) 鳥取大
DNS 江藤 宗一郎 (1) 岡山商科大

男子 200m タイムレース12組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.81 檜垣 正昭 (3) 福山平成
2 22.19 小泉 裕太 (1) 環太平洋大
3 22.56 榎本 匠 (1) 香川大
4 22.80 大塚 泰紀 (4) 岡山大
5 23.31 福田 健人 (1) 美作大
DNS 村上 瑛希 (1) 広島経済大
DNS 二宮 匠海 (3) 徳山大
DNS 矢野 真次 (1) 岡山商科大

男子 200m タイムレース13組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.04 中脇 一真 (2) 広島大
2 22.13 山中 太智 (1) 環太平洋大
3 22.37 北川 拓美 (1) 四国学院大
4 22.56 杉野 太軌 (3) 川崎医療福祉大
5 22.68 山本 隼平 (2) 四国大
6 22.83 村上 登真 (1) 文化学園大
DNS 齊藤 栄輝 (2) 広島経済大
DNS 六郎面 有佑 (3) 環太平洋大

男子 200m タイムレース14組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.52 中島 澪哉 (2) 四国学院大
2 21.56 門脇 陸 (2) 島根大
3 21.63 尾脇 健太 (3) 環太平洋大
4 21.92 山崎 開斗 (3) 広島経済大
5 21.99 岡本 啓吾 (4) 広工大
6 22.06 福庭 陽成 (1) 環太平洋大
7 22.23 石原 秀真 (3) 島根県立大
8 22.49 山下 隆祐 (M2) 広島大

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 21.52 +1.2 中島 澪哉 (2) 四国学院大
2 21.56 +1.2 門脇 陸 (2) 島根大
3 21.63 +1.2 尾脇 健太 (3) 環太平洋大
4 21.81 +0.2 檜垣 正昭 (3) 福山平成
5 21.86 +1.2 藤原 大輝 (3) 環太平洋大
6 21.92 +1.2 山崎 開斗 (3) 広島経済大
7 21.99 +1.2 岡本 啓吾 (4) 広工大
8 22.04 +2.0 中脇 一真 (2) 広島大
9 22.06 +1.1 佐川 竜斗 (2) 環太平洋大
10 22.06 +1.2 福庭 陽成 (1) 環太平洋大
11 22.06 +1.4 伊藤 千紀 (2) 島根大
12 22.13 +2.0 山中 太智 (1) 環太平洋大
13 22.19 +0.2 小泉 裕太 (1) 環太平洋大
14 22.23 +1.2 石原 秀真 (3) 島根県立大
15 22.37 +1.2 遠山 弘貴 (3) 岡山大
15 22.37 +2.0 北川 拓美 (1) 四国学院大
17 22.42 +1.2 野々山 開 (2) 鳥取大
18 22.49 +1.2 山下 隆祐 (M2) 広島大
19 22.53 +1.4 前田 賢太 (1) 岡山大
20 22.56 +0.8 森永 夏野 (2) 島根大
21 22.56 +0.2 榎本 匠 (1) 香川大
22 22.56 +2.0 杉野 太軌 (3) 川崎医療福祉大
23 22.59 +1.1 瀬藤 直幹 (2) 愛媛大
24 22.61 +1.1 白川 辰 (3) 岡山大
25 22.65 +1.1 榊 翔太 (2) 徳山大
26 22.68 +2.0 山本 隼平 (2) 四国大
27 22.71 +1.2 明神 武 (1) 文化学園大
28 22.74 +1.4 金本 将太朗 (2) 徳山大
29 22.77 +1.2 桑鶴 礼於 (1) 広島大
30 22.78 +0.5 渡辺 和哉 (1) 広島経済大
31 22.78 +1.1 桑田 起雄 (6) 香川大
32 22.80 +0.1 町田 郁惟 (3) 島根大
33 22.80 +0.2 大塚 泰紀 (4) 岡山大
34 22.80 +1.1 佐々木 隆成 (1) 香川大
35 22.83 +1.2 寺迫 貴希 (2) 島根大
35 22.83 +0.5 友杉 幸輝 (4) 香川大
37 22.83 +2.0 村上 登真 (1) 文化学園大
38 22.89 +1.4 齋藤 城納 (1) 岡山商科大
39 23.00 +1.2 平本 大弥 (3) 環太平洋大
40 23.01 +0.1 神田 恭輔 (4) 岡山大
40 23.01 +0.1 原 泰斗 (3) 広島大
42 23.05 +0.8 松岡 航暉 (1) 川崎医療福祉大
43 23.12 +0.5 山中 宙 (1) 福山平成
44 23.12 +1.4 西森 友哉 (1) 高知大
45 23.13 +1.1 笹井 優人 (1) 環太平洋大
46 23.14 +1.2 松田 康平 (1) 広島大
47 23.14 +0.1 西森 大起 (3) 高知大
48 23.18 +1.1 大村 優斗 (1) 四国大
49 23.19 +1.5 渡瀬 瑛司 (1) 愛媛大
50 23.20 +0.5 室賀 駿一 (2) 愛媛大
51 23.29 +1.5 五味 弘一郎 (3) 徳島大
52 23.31 +0.2 福田 健人 (1) 美作大
53 23.33 +1.2 福田 亮太 (1) 岡山商科大
54 23.33 +0.8 米延 洸太 (1) 岡山大
55 23.40 +1.5 引野 隆輔 (4) 広島経済大
56 23.46 +0.8 上坂 創一 (3) 鳥取大
57 23.51 -0.4 手嶋 大樹 (2) 広島経済大
58 23.53 +0.5 濵﨑 智哉 (3) 広島修道大
59 23.56 +0.3 能星 朝香 (2) 岡山大
60 23.62 +0.1 荒木 翔 (2) 美作大
61 23.63 +1.5 白井 悠真 (3) 環太平洋大
62 23.64 +1.4 日置 智則 (4) 広島大
63 23.75 -0.4 狐塚 圭佑 (2) 島根大
64 23.82 +0.1 吉村 航人 (2) 岡山大
65 23.83 +0.1 松浦 航世 (1) 四国大
66 23.86 +1.5 末道 洸希 (M1) 岡山県立大
67 23.90 +0.8 川中 慶喜 (2) 広島経済大
68 23.96 +0.1 阿部 響 (2) 聖カタリナ大
69 24.07 +1.2 宮本 一平 (2) 四国大
70 24.21 +0.1 田中 帝地 (2) 岡山大
71 24.33 +1.5 安本 恵悟 (3) 環太平洋大
72 24.38 +0.3 大野 奏一郎 (3) 島根大
73 24.48 +0.3 塩田 晃大 (2) 徳島大
74 24.49 +0.5 平岡 優真 (1) 四国学院大
75 24.53 +0.3 川上 正也 (3) 徳島大
76 24.71 -0.4 藥師寺 康平 (1) 高知大
77 24.73 +0.3 堀内 雄斗 (4) 愛媛大
78 24.79 +0.8 西尾 颯太 (3) 環太平洋大
79 25.22 +0.1 世俵 駿 (1) 徳島大
80 25.27 +0.3 伊藤 優希 (3) 島根大
81 25.37 +0.3 横山 信也 (3) 徳島大
82 25.56 -0.4 高浜 秀弥 (4) 広工大
83 25.77 +0.3 有井 友哉 (3) 徳島大
84 27.00 +0.1 武智 瑛斗 (2) 愛媛大
85 27.33 -0.4 角 陽和 (3) 福山大
86 27.36 +0.1 茂古沼 賢太郎 (3) 高知大

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.04 神田 恭輔 (4) 岡山大
2 51.86 金元 航平 (3) 徳山大
3 52.96 藤澤 晟真 (3) 川崎医療福祉大
4 58.46 浅野 幸司 (2) 徳山大
5 1:03.75 石田 和喜 (2) 美作大
DNS 沖塩 崇史 (3) 高知大
DNS 米津 昌哉 (2) 鳥取大

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.67 安本 恵悟 (3) 環太平洋大
2 53.84 柴田 俊介 (2) 高知大
3 54.41 下村 捺希 (1) 広島大
4 55.62 岡原 康太 (3) 広島市立大
5 55.93 大野 奏一郎 (3) 島根大
6 56.41 山口 卓哉 (4) 環太平洋大
7 56.52 武井 充輝 (4) 愛媛大

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.06 瀬藤 直幹 (2) 愛媛大
2 52.38 引野 隆輔 (4) 広島経済大
3 52.75 椎原 素哉 (4) 広島大
4 53.26 白井 悠真 (3) 環太平洋大
5 53.53 掛水 久稀 (2) 四国学院大
6 53.88 安延 瑞喜 (4) 香川大
7 54.52 伊東 哲博 (3) 広島市立大
DNS 山北 丈将 (4) 広島市立大

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 52.31 伊吹 祐弥 (1) 四国大
2 52.49 三江 陸斗 (4) 四国大
3 52.66 松下 浩大 (3) 広工大
4 52.67 末友 悠希 (3) 愛媛大
5 53.54 岡村 幹也 (4) 愛媛大
6 53.77 明神 武 (1) 文化学園大
7 53.96 南東 夕輝 (1) 四国大
8 55.45 市川 龍馬 (3) 高知大

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 49.69 檜垣 正昭 (3) 福山平成
2 50.50 桑鶴 礼於 (1) 広島大
3 51.50 森永 夏野 (2) 島根大
4 52.43 中山 起樹 (3) 川崎医療福祉大
5 52.55 上坂 創一 (3) 鳥取大
6 52.82 西本 俊樹 (4) 岡山大
7 53.23 万波 尚樹 (2) 香川大
8 55.11 勝坂 優希 (M1) 広島市立大

男子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 49.77 三村 剛輝 (2) 広島大
2 50.23 兒玉 貴紘 (2) 広島大
3 51.88 貞安 航平 (3) 広島経済大
4 52.23 夏目 寛太郎 (2) 環太平洋大
5 52.55 新山 寛人 (3) 松山大
6 52.77 松田 康平 (1) 広島大
DNS 石丸 竣也 (2) 環太平洋大
DNS 山村 裕樹 (3) 環太平洋大

男子 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 49.68 片岡 洋志 (3) 愛媛大
2 50.11 松本 光平 (4) 松山大
3 50.43 川原 航平 (M2) 愛媛大
4 50.76 野上 佳樹 (3) 文化学園大
5 51.17 渡辺 和哉 (1) 広島経済大
6 51.57 片山 隼斗 (3) 広島大
7 51.67 小久江 颯人 (1) 岡山大
DNS 樋口 恵介 (3) 広島経済大

男子 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 48.34 佐藤 恵斗 (1) 環太平洋大
2 48.41 大舘 侑弥 (2) 広島大
3 48.95 正野 拓海 (2) 環太平洋大
4 49.12 伊藤 千紀 (2) 島根大
5 49.26 石原 秀真 (3) 島根県立大
6 49.36 野々山 開 (2) 鳥取大
7 49.83 山口 直起 (4) 津山高専
8 51.65 齋藤 城納 (1) 岡山商科大

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 48.34 佐藤 恵斗 (1) 環太平洋大
2 48.41 大舘 侑弥 (2) 広島大
3 48.95 正野 拓海 (2) 環太平洋大
4 49.12 伊藤 千紀 (2) 島根大
5 49.26 石原 秀真 (3) 島根県立大
6 49.36 野々山 開 (2) 鳥取大
7 49.68 片岡 洋志 (3) 愛媛大
8 49.69 檜垣 正昭 (3) 福山平成
9 49.77 三村 剛輝 (2) 広島大
10 49.83 山口 直起 (4) 津山高専
11 50.11 松本 光平 (4) 松山大
12 50.23 兒玉 貴紘 (2) 広島大
13 50.43 川原 航平 (M2) 愛媛大
14 50.50 桑鶴 礼於 (1) 広島大
15 50.76 野上 佳樹 (3) 文化学園大
16 51.04 神田 恭輔 (4) 岡山大
17 51.17 渡辺 和哉 (1) 広島経済大
18 51.50 森永 夏野 (2) 島根大
19 51.57 片山 隼斗 (3) 広島大
20 51.65 齋藤 城納 (1) 岡山商科大
21 51.67 小久江 颯人 (1) 岡山大
22 51.86 金元 航平 (3) 徳山大
23 51.88 貞安 航平 (3) 広島経済大
24 52.06 瀬藤 直幹 (2) 愛媛大
25 52.23 夏目 寛太郎 (2) 環太平洋大
26 52.31 伊吹 祐弥 (1) 四国大
27 52.38 引野 隆輔 (4) 広島経済大
28 52.43 中山 起樹 (3) 川崎医療福祉大
29 52.49 三江 陸斗 (4) 四国大
30 52.55 新山 寛人 (3) 松山大
31 52.55 上坂 創一 (3) 鳥取大
32 52.66 松下 浩大 (3) 広工大
33 52.67 末友 悠希 (3) 愛媛大
34 52.75 椎原 素哉 (4) 広島大
35 52.77 松田 康平 (1) 広島大
36 52.82 西本 俊樹 (4) 岡山大
37 52.96 藤澤 晟真 (3) 川崎医療福祉大
38 53.23 万波 尚樹 (2) 香川大
39 53.26 白井 悠真 (3) 環太平洋大
40 53.53 掛水 久稀 (2) 四国学院大
41 53.54 岡村 幹也 (4) 愛媛大
42 53.67 安本 恵悟 (3) 環太平洋大
43 53.77 明神 武 (1) 文化学園大
44 53.84 柴田 俊介 (2) 高知大
45 53.88 安延 瑞喜 (4) 香川大
46 53.96 南東 夕輝 (1) 四国大
47 54.41 下村 捺希 (1) 広島大
48 54.52 伊東 哲博 (3) 広島市立大
49 55.11 勝坂 優希 (M1) 広島市立大
50 55.45 市川 龍馬 (3) 高知大
51 55.62 岡原 康太 (3) 広島市立大
52 55.93 大野 奏一郎 (3) 島根大
53 56.41 山口 卓哉 (4) 環太平洋大
54 56.52 武井 充輝 (4) 愛媛大
55 58.46 浅野 幸司 (2) 徳山大
56 1:03.75 石田 和喜 (2) 美作大

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.01 岩崎 亮太 (1) 岡山大
2 2:07.57 中野 文貴 (2) 岡山商科大
3 2:08.15 市坂 大知 (1) 至誠館大
4 2:11.09 太田 裕貴 (2) 徳山大
5 2:13.34 河内山 蒼竜 (1) 四国大
6 2:13.87 國政 賢人 (1) 岡山大
7 2:15.19 高橋 和也 (2) 広工大
DNS 奥田 真也 (2) 岡山県立大

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.95 日置 翔太 (1) 鳥取大
2 2:03.25 岡本 提 (2) 広島修道大
3 2:03.38 定常 颯太 (2) 広島大
4 2:04.15 堀尾 稜人 (2) 広島大
5 2:05.47 森 拓夢 (3) 島根大
6 2:06.51 若松 遼大郎 (2) 福山平成
7 2:07.78 中田 理貴 (2) 島根大
8 2:13.70 下藪 翔太 (4) 環太平洋大

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.96 高見 駿治 (2) 広島大
2 2:01.75 濱野 航 (1) 鳥取大
3 2:02.01 真弓 智浩 (4) 広島大
4 2:02.51 新開 祐 (2) 愛媛大
5 2:03.05 原田 雄真 (1) 岡山大
6 2:07.88 津野 文哉 (3) 環太平洋大
7 2:08.77 横山 信也 (3) 徳島大
DNS 竹市 大和 (2) 高知大

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.05 江崎 琉哉 (1) 広島経済大
2 1:58.27 西本 航庸 (2) 環太平洋大
3 2:00.74 万波 尚樹 (2) 香川大
4 2:04.46 小久江 颯人 (1) 岡山大
5 2:04.59 濱田 海輝 (1) 広島大
6 2:04.74 楠本 泰士 (4) 岡山大
7 2:15.82 中原 昇斗 (3) 広島大
DNS 福田 憲人 (1) 環太平洋大

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.92 石丸 大輝 (1) 文化学園大
2 1:57.66 井下 大誌 (2) 環太平洋大
3 1:57.93 宮川 流之介 (3) 美作大
4 1:57.99 植野 樹 (3) 広島大
5 1:58.02 高塚 稜 (2) 島根大
6 1:58.32 波部 倫大郎 (2) 環太平洋大
7 1:59.15 五島 昂紀 (4) 大島商船
DNS 安延 瑞喜 (4) 香川大

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.42 大崎 倖士朗 (4) 福山平成
2 1:53.39 阿部 利樹 (3) 環太平洋大
3 1:55.13 澤畠 智樹 (2) 岡山理科大
4 1:58.07 菊地 大和 (1) 広島経済大
5 1:58.51 小山 昭 (4) 環太平洋大
6 1:59.66 宮本 康平 (4) 松山大
7 2:05.62 村上 悠也 (3) 環太平洋大
DNS 小林 慎太郎 (6) 香川大

男子 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
— J0 齋藤 恵斗 (1) 環太平洋大
1 1:50.53 NGR 山﨑 優希 (2) 広島経済大
2 1:51.60 中井 啓太 (2) 環太平洋大
3 1:52.27 郷田 渉 (4) 環太平洋大
4 1:53.10 中島 滉貴 (2) 環太平洋大
5 1:53.12 源 裕貴 (3) 環太平洋大
6 1:53.80 樋口 恵介 (3) 広島経済大
7 1:55.70 石橋 拓也 (1) 環太平洋大

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:50.53 NGR 山﨑 優希 (2) 広島経済大
2 1:51.60 中井 啓太 (2) 環太平洋大
3 1:52.27 郷田 渉 (4) 環太平洋大
4 1:52.42 大崎 倖士朗 (4) 福山平成
5 1:53.10 中島 滉貴 (2) 環太平洋大
6 1:53.12 源 裕貴 (3) 環太平洋大
7 1:53.39 阿部 利樹 (3) 環太平洋大
8 1:53.80 樋口 恵介 (3) 広島経済大
9 1:55.13 澤畠 智樹 (2) 岡山理科大
10 1:55.70 石橋 拓也 (1) 環太平洋大
11 1:56.92 石丸 大輝 (1) 文化学園大
12 1:57.66 井下 大誌 (2) 環太平洋大
13 1:57.93 宮川 流之介 (3) 美作大
14 1:57.99 植野 樹 (3) 広島大
15 1:58.02 高塚 稜 (2) 島根大
16 1:58.05 江崎 琉哉 (1) 広島経済大
17 1:58.07 菊地 大和 (1) 広島経済大
18 1:58.27 西本 航庸 (2) 環太平洋大
19 1:58.32 波部 倫大郎 (2) 環太平洋大
20 1:58.51 小山 昭 (4) 環太平洋大
21 1:58.96 高見 駿治 (2) 広島大
22 1:59.15 五島 昂紀 (4) 大島商船
23 1:59.66 宮本 康平 (4) 松山大
24 2:00.74 万波 尚樹 (2) 香川大
25 2:01.75 濱野 航 (1) 鳥取大
26 2:02.01 真弓 智浩 (4) 広島大
27 2:02.51 新開 祐 (2) 愛媛大
28 2:02.95 日置 翔太 (1) 鳥取大
29 2:03.01 岩崎 亮太 (1) 岡山大
30 2:03.05 原田 雄真 (1) 岡山大
31 2:03.25 岡本 提 (2) 広島修道大
32 2:03.38 定常 颯太 (2) 広島大
33 2:04.15 堀尾 稜人 (2) 広島大
34 2:04.46 小久江 颯人 (1) 岡山大
35 2:04.59 濱田 海輝 (1) 広島大
36 2:04.74 楠本 泰士 (4) 岡山大
37 2:05.47 森 拓夢 (3) 島根大
38 2:05.62 村上 悠也 (3) 環太平洋大
39 2:06.51 若松 遼大郎 (2) 福山平成
40 2:07.57 中野 文貴 (2) 岡山商科大
41 2:07.78 中田 理貴 (2) 島根大
42 2:07.88 津野 文哉 (3) 環太平洋大
43 2:08.15 市坂 大知 (1) 至誠館大
44 2:08.77 横山 信也 (3) 徳島大
45 2:11.09 太田 裕貴 (2) 徳山大
46 2:13.34 河内山 蒼竜 (1) 四国大
47 2:13.70 下藪 翔太 (4) 環太平洋大
48 2:13.87 國政 賢人 (1) 岡山大
49 2:15.19 高橋 和也 (2) 広工大
50 2:15.82 中原 昇斗 (3) 広島大
51 — J0 齋藤 恵斗 (1) 環太平洋大

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.95 久保 光輝 (2) 高知大
2 4:22.59 岡本 提 (2) 広島修道大
3 4:22.68 黒川 大地 (2) 福山大
4 4:26.03 荒川 瑶一 (2) 広島大
5 4:29.31 瀬部 寿真 (1) 香川大
6 4:33.25 深山 慎介 (3) 鳥取大
7 4:34.44 片野田 航 (M1) 高知大
8 4:34.70 今仲 冠太 (2) 美作大
9 4:35.56 山本 渉 (3) 松山大
10 4:44.91 NSS 河内山 蒼竜 (1) 四国大
DNS 佐々木 大佑 (3) 鳥取大
DNS 栗林 廉 (2) 広島修道大
DNS 橋本 龍一 (2) 福山大

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.97 高見 駿治 (2) 広島大
2 4:23.15 NSS 岩崎 良祐 (1) 徳山大
3 4:25.96 若松 遼大郎 (2) 福山平成
4 4:26.91 吉川 哲夫 (1) 環太平洋大
5 4:27.36 國定 誠也 (3) 福山大
6 4:27.68 市坂 大知 (1) 至誠館大
7 4:31.26 角川 慶悟 (3) 岡山商科大
8 4:32.67 井上 直人 (1) 香川大
9 4:34.01 鎌田 颯 (2) 広島修道大
10 4:36.65 小笠原 一貴 (4) 徳山大
11 4:42.58 田中 蓮 (1) 四国学院大
DNS 山本 脩生 (2) 高知大
DNS 岡田 篤典 (4) 高知大

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.73 吉川 翔太 (1) 環太平洋大
2 4:08.80 菅 颯斗 (2) 松山大
3 4:11.56 原田 雄真 (1) 岡山大
4 4:12.39 渡邉 悠聖 (2) 香川大
5 4:12.61 柏木 尚貴 (3) 岡山大
6 4:12.77 高橋 和弘 (3) 松山大
7 4:13.82 月本 惇 (4) 高知大
8 4:18.11 江崎 琉哉 (1) 広島経済大
9 4:19.58 長岡 隆成 (4) 岡山大
10 4:24.95 坂東 新介 (1) 高知大
DNS 白井 晴登 (2) 愛媛大
DNS 原田 壮志朗 (2) 愛媛大
DNS 中川 大智 (1) 環太平洋大

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.97 澤畠 智樹 (2) 岡山理科大
2 4:00.95 大崎 倖士朗 (4) 福山平成
3 4:01.72 家永 大樹 (2) 徳山大
4 4:01.76 石丸 大輝 (1) 文化学園大
5 4:02.24 五島 昂紀 (4) 大島商船
6 4:04.24 伊藤 太一 (2) 広島大
7 4:04.85 脇田 力 (1) 環太平洋大
8 4:06.25 菊地 大和 (1) 広島経済大
9 4:08.28 宮川 流之介 (3) 美作大
10 4:10.65 前田 雄飛 (4) 島根大
11 4:13.02 浅野 拓実 (3) 愛媛大
12 4:14.39 猪谷 進示 (4) 高知大
DNF 山内 俊 (3) 徳島大
DNS 小林 慎太郎 (6) 香川大

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 3:51.48 山﨑 優希 (2) 広島経済大
2 3:53.22 中井 啓太 (2) 環太平洋大
3 3:54.40 中薗 映児 (2) 広島大
4 3:57.36 郷田 渉 (4) 環太平洋大
5 3:57.78 阿部 利樹 (3) 環太平洋大
6 3:57.98 西本 航庸 (2) 環太平洋大
7 3:57.98 井下 大誌 (2) 環太平洋大
8 3:59.27 西野 友喜 (3) 愛媛大
9 3:59.80 高橋 侑也 (2) 広島経済大
10 4:03.68 山崎 大空 (1) 環太平洋大
11 4:08.13 上甲 貴之 (3) 愛媛大
12 4:15.35 源 裕貴 (3) 環太平洋大
DNS 大竹 康平 (4) 広島経済大
DNS 伊藤 秀汰 (2) 松山大

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:51.48 山﨑 優希 (2) 広島経済大
2 3:53.22 中井 啓太 (2) 環太平洋大
3 3:54.40 中薗 映児 (2) 広島大
4 3:57.36 郷田 渉 (4) 環太平洋大
5 3:57.78 阿部 利樹 (3) 環太平洋大
6 3:57.98 西本 航庸 (2) 環太平洋大
7 3:57.98 井下 大誌 (2) 環太平洋大
8 3:59.27 西野 友喜 (3) 愛媛大
9 3:59.80 高橋 侑也 (2) 広島経済大
10 3:59.97 澤畠 智樹 (2) 岡山理科大
11 4:00.95 大崎 倖士朗 (4) 福山平成
12 4:01.72 家永 大樹 (2) 徳山大
13 4:01.76 石丸 大輝 (1) 文化学園大
14 4:02.24 五島 昂紀 (4) 大島商船
15 4:03.68 山崎 大空 (1) 環太平洋大
16 4:04.24 伊藤 太一 (2) 広島大
17 4:04.85 脇田 力 (1) 環太平洋大
18 4:06.25 菊地 大和 (1) 広島経済大
19 4:08.13 上甲 貴之 (3) 愛媛大
20 4:08.28 宮川 流之介 (3) 美作大
21 4:08.73 吉川 翔太 (1) 環太平洋大
22 4:08.80 菅 颯斗 (2) 松山大
23 4:10.65 前田 雄飛 (4) 島根大
24 4:11.56 原田 雄真 (1) 岡山大
25 4:12.39 渡邉 悠聖 (2) 香川大
26 4:12.61 柏木 尚貴 (3) 岡山大
27 4:12.77 高橋 和弘 (3) 松山大
28 4:13.02 浅野 拓実 (3) 愛媛大
29 4:13.82 月本 惇 (4) 高知大
30 4:14.39 猪谷 進示 (4) 高知大
31 4:15.35 源 裕貴 (3) 環太平洋大
32 4:18.11 江崎 琉哉 (1) 広島経済大
33 4:18.97 高見 駿治 (2) 広島大
34 4:19.58 長岡 隆成 (4) 岡山大
35 4:19.95 久保 光輝 (2) 高知大
36 4:22.59 岡本 提 (2) 広島修道大
37 4:22.68 黒川 大地 (2) 福山大
38 4:23.15 NSS 岩崎 良祐 (1) 徳山大
39 4:24.95 坂東 新介 (1) 高知大
40 4:25.96 若松 遼大郎 (2) 福山平成
41 4:26.03 荒川 瑶一 (2) 広島大
42 4:26.91 吉川 哲夫 (1) 環太平洋大
43 4:27.36 國定 誠也 (3) 福山大
44 4:27.68 市坂 大知 (1) 至誠館大
45 4:29.31 瀬部 寿真 (1) 香川大
46 4:31.26 角川 慶悟 (3) 岡山商科大
47 4:32.67 井上 直人 (1) 香川大
48 4:33.25 深山 慎介 (3) 鳥取大
49 4:34.01 鎌田 颯 (2) 広島修道大
50 4:34.44 片野田 航 (M1) 高知大
51 4:34.70 今仲 冠太 (2) 美作大
52 4:35.56 山本 渉 (3) 松山大
53 4:36.65 小笠原 一貴 (4) 徳山大
54 4:42.58 田中 蓮 (1) 四国学院大
55 4:44.91 NSS 河内山 蒼竜 (1) 四国大

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:07.66 岩崎 亮太 (1) 岡山大
2 16:18.26 片岡 優斗 (1) 岡山理科大
3 16:19.55 NSS 相田 和之 (M2) 愛媛大
4 16:31.11 宇都宮 達基 (3) 岡山大
5 16:33.94 岡田 慧悟 (1) 岡山大
6 16:35.00 安部 雅治 (2) 岡山大
7 16:35.83 伊藤 信雄 (2) 広島大
8 16:36.87 藤井 勇生 (S2) 松江高専
9 16:37.33 片野田 航 (M1) 高知大
10 16:42.01 西林 純汰 (3) 鳥取大
11 16:48.60 荒川 瑶一 (2) 広島大
12 16:49.84 高野 蒼太 (2) 愛媛大
13 17:03.33 NSS 山本 脩生 (2) 高知大
14 17:03.60 田中 颯 (1) 高知大
15 17:14.24 瀬部 寿真 (1) 香川大
16 17:16.18 NSS 細羽 敬太 (3) 徳島大
17 17:20.63 郡 健帆 (4) 高知大
18 17:21.95 國定 誠也 (3) 福山大
19 17:25.36 相田 昌磨 (3) 島根大
20 17:34.29 横井 寛直 (1) 鳥取大
21 17:36.10 渡部 大珠 (3) 愛媛大
22 17:39.74 白石 奎 (M2) 徳島大
23 17:57.35 NSS 中野 淳 (2) 岡山県立大
24 18:25.98 原田 光貴 (M1) 徳島大
25 18:41.34 NSS 横井 皓 (4) 福山大
DNS 猪野 結人 (2) 島根大
DNS 加藤 圭祐 (2) 岡山大
DNS 住田 達生 (4) 広島修道大
DNS 佐々木 大佑 (3) 鳥取大

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:51.18 大西 一輝 (1) 至誠館大
2 15:53.96 柏木 尚貴 (3) 岡山大
3 15:54.65 黒川 大地 (2) 福山大
4 16:00.04 NSS 高橋 和弘 (3) 松山大
5 16:00.71 岡 優材 (3) 岡山理科大
6 16:04.55 関口 知弘 (1) 岡山大
7 16:09.87 春名 昌芳 (2) 岡山大
8 16:12.21 定常 颯太 (2) 広島大
9 16:12.31 片山 直人 (2) 環太平洋大
10 16:15.68 渡邉 悠聖 (2) 香川大
11 16:16.01 池畑 智幸 (M1) 岡山大
12 16:18.34 NSS 竹井 寿明 (2) 広島修道大
13 16:19.92 月本 惇 (4) 高知大
14 16:21.16 南方 昭寛 (2) 岡山大
15 16:22.37 NSS 本岡 昂 (3) 鳥取大
16 16:27.30 NSS 三浦 智紘 (2) 島根大
17 16:37.59 NSS 木下 陽裕 (4) 松山大
18 16:37.91 長岡 隆成 (4) 岡山大
19 16:38.18 NSS 神保 優陽 (2) 広島大
20 16:40.61 大野 朗広 (2) 愛媛大
21 16:41.48 馬路 航一郎 (3) 岡山大
22 16:43.71 NSS 山根 慶大 (3) 広島大
23 16:46.50 NSS 藤澤 真聡 (2) 広島市立大
24 16:52.94 岡田 篤典 (4) 高知大
25 16:54.67 井上 直人 (1) 香川大
26 17:08.89 NSS 佃 飛雄馬 (3) 松山大
27 17:54.48 高辻 弘一 (4) 福山大
28 18:33.09 NSS 大塚 理輝 (4) 広島大
DNS 中原 昇斗 (3) 広島大
DNS 竹安 和也 (3) 環太平洋大

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 14:55.50 NSS 横田 吏功 (1) 広島経済大
2 14:55.69 NSS 井元 葵音 (1) 徳山大
3 14:57.95 NSS 坂口 礼章 (M2) 広島大
4 15:08.53 NSS 家永 大樹 (2) 徳山大
5 15:11.31 NSS 児玉 優生 (4) 広島修道大
6 15:13.32 NSS 伊藤 太一 (2) 広島大
7 15:19.70 西野 友喜 (3) 愛媛大
8 15:20.57 NSS 清水 椋太 (2) 広島大
9 15:22.24 斉藤 諒 (2) 広島経済大
10 15:29.87 小川 皓大 (4) 岡山大
11 15:31.82 NSS 揚場 康平 (1) 広島経済大
12 15:39.39 NSS 谷本 永至 (2) 松山大
13 15:40.71 NSS 竹平 奏太 (2) 広島経済大
14 15:50.06 高橋 侑也 (2) 広島経済大
15 15:50.46 NSS 大森 勇輝 (1) 広島大
16 15:51.43 三好 祐輝 (1) 愛媛大
17 15:57.92 白玖 侑也 (1) 環太平洋大
18 16:00.83 河合 勇樹 (3) 広島経済大
19 16:09.26 NSS 友田 勝士 (M1) 広島大
20 16:11.73 谷川 智哉 (1) 至誠館大
21 16:16.14 小森 雅博 (3) 環太平洋大
22 16:20.45 内田 琳翔 (1) 環太平洋大
23 16:29.72 旭 隼佑 (2) 岡山大
24 16:30.17 ??村 隆盛 (3) 鳥取大
25 16:41.80 丹下 正登 (1) 至誠館大
26 16:46.44 山内 俊 (3) 徳島大
27 16:59.62 福留 佑季 (1) 福山平成
28 17:19.50 向井 雅登 (1) 環太平洋大
DNF 中薗 映児 (2) 広島大
DNS 中川 大智 (1) 環太平洋大

男子 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 14:34.25 福永 恭平 (2) 広島経済大
2 14:43.58 NSS 河北 竜治 (M2) 広島大
3 14:44.41 カランジャ ジョスファット (1) 広島経済大
4 14:44.95 山崎 達哉 (3) 広島経済大
5 14:47.25 NSS 有富 大智 (2) 広島大
6 14:48.36 NSS 宮本 大紀 (3) 広島大
7 14:49.24 NSS 河原 洋太 (4) 広島経済大
8 14:51.52 NSS 岡田 燎 (3) 広島市立大
9 14:56.67 土倉 光貴 (1) 環太平洋大
10 15:03.82 脇 健斗 (1) 環太平洋大
11 15:04.76 NSS 谷澤 泰輝 (4) 広島経済大
12 15:05.01 土倉 稜貴 (3) 環太平洋大
13 15:07.43 NSS 久我 浩正 (M2) 徳島大
14 15:09.02 NSS 伊藤 秀汰 (2) 松山大
15 15:09.92 NSS 大竹 康平 (4) 広島経済大
16 15:11.93 NSS 一宮 颯斗 (4) 広島経済大
17 15:18.80 脇田 怜司 (4) 広島経済大
18 15:20.37 実近 力丸 (4) 環太平洋大
19 15:21.79 NSS 岩本 健次郎 (3) 島根大
20 15:22.88 林本 涼 (1) 環太平洋大
21 15:23.03 川上 柾尚 (3) 鳥取大
22 15:26.74 NSS 眞鍋 聖良 (1) 松山大
23 15:30.70 上甲 貴之 (3) 愛媛大
24 15:37.58 原 一智 (M1) 島根大
25 15:41.98 NSS 松本 佑介 (D1) 広島大
26 15:47.18 NSS 佐藤 慶一 (2) 広島経済大
27 15:51.85 NSS 淺野 鴻之介 (1) 広島経済大
28 15:55.90 NSS 竹内 陸 (4) 広島大
DNF 平家 知典 (4) 愛媛大
DNS 杉原 健吾 (2) 環太平洋大

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:34.25 福永 恭平 (2) 広島経済大
2 14:43.58 NSS 河北 竜治 (M2) 広島大
3 14:44.41 カランジャ ジョスファット (1) 広島経済大
4 14:44.95 山崎 達哉 (3) 広島経済大
5 14:47.25 NSS 有富 大智 (2) 広島大
6 14:48.36 NSS 宮本 大紀 (3) 広島大
7 14:49.24 NSS 河原 洋太 (4) 広島経済大
8 14:51.52 NSS 岡田 燎 (3) 広島市立大
9 14:55.50 NSS 横田 吏功 (1) 広島経済大
10 14:55.69 NSS 井元 葵音 (1) 徳山大
11 14:56.67 土倉 光貴 (1) 環太平洋大
12 14:57.95 NSS 坂口 礼章 (M2) 広島大
13 15:03.82 脇 健斗 (1) 環太平洋大
14 15:04.76 NSS 谷澤 泰輝 (4) 広島経済大
15 15:05.01 土倉 稜貴 (3) 環太平洋大
16 15:07.43 NSS 久我 浩正 (M2) 徳島大
17 15:08.53 NSS 家永 大樹 (2) 徳山大
18 15:09.02 NSS 伊藤 秀汰 (2) 松山大
19 15:09.92 NSS 大竹 康平 (4) 広島経済大
20 15:11.31 NSS 児玉 優生 (4) 広島修道大
21 15:11.93 NSS 一宮 颯斗 (4) 広島経済大
22 15:13.32 NSS 伊藤 太一 (2) 広島大
23 15:18.80 脇田 怜司 (4) 広島経済大
24 15:19.70 西野 友喜 (3) 愛媛大
25 15:20.37 実近 力丸 (4) 環太平洋大
26 15:20.57 NSS 清水 椋太 (2) 広島大
27 15:21.79 NSS 岩本 健次郎 (3) 島根大
28 15:22.24 斉藤 諒 (2) 広島経済大
29 15:22.88 林本 涼 (1) 環太平洋大
30 15:23.03 川上 柾尚 (3) 鳥取大
31 15:26.74 NSS 眞鍋 聖良 (1) 松山大
32 15:29.87 小川 皓大 (4) 岡山大
33 15:30.70 上甲 貴之 (3) 愛媛大
34 15:31.82 NSS 揚場 康平 (1) 広島経済大
35 15:37.58 原 一智 (M1) 島根大
36 15:39.39 NSS 谷本 永至 (2) 松山大
37 15:40.71 NSS 竹平 奏太 (2) 広島経済大
38 15:41.98 NSS 松本 佑介 (D1) 広島大
39 15:47.18 NSS 佐藤 慶一 (2) 広島経済大
40 15:50.06 高橋 侑也 (2) 広島経済大
41 15:50.46 NSS 大森 勇輝 (1) 広島大
42 15:51.18 大西 一輝 (1) 至誠館大
43 15:51.43 三好 祐輝 (1) 愛媛大
44 15:51.85 NSS 淺野 鴻之介 (1) 広島経済大
45 15:53.96 柏木 尚貴 (3) 岡山大
46 15:54.65 黒川 大地 (2) 福山大
47 15:55.90 NSS 竹内 陸 (4) 広島大
48 15:57.92 白玖 侑也 (1) 環太平洋大
49 16:00.04 NSS 高橋 和弘 (3) 松山大
50 16:00.71 岡 優材 (3) 岡山理科大
51 16:00.83 河合 勇樹 (3) 広島経済大
52 16:04.55 関口 知弘 (1) 岡山大
53 16:07.66 岩崎 亮太 (1) 岡山大
54 16:09.26 NSS 友田 勝士 (M1) 広島大
55 16:09.87 春名 昌芳 (2) 岡山大
56 16:11.73 谷川 智哉 (1) 至誠館大
57 16:12.21 定常 颯太 (2) 広島大
58 16:12.31 片山 直人 (2) 環太平洋大
59 16:15.68 渡邉 悠聖 (2) 香川大
60 16:16.01 池畑 智幸 (M1) 岡山大
61 16:16.14 小森 雅博 (3) 環太平洋大
62 16:18.26 片岡 優斗 (1) 岡山理科大
63 16:18.34 NSS 竹井 寿明 (2) 広島修道大
64 16:19.55 NSS 相田 和之 (M2) 愛媛大
65 16:19.92 月本 惇 (4) 高知大
66 16:20.45 内田 琳翔 (1) 環太平洋大
67 16:21.16 南方 昭寛 (2) 岡山大
68 16:22.37 NSS 本岡 昂 (3) 鳥取大
69 16:27.30 NSS 三浦 智紘 (2) 島根大
70 16:29.72 旭 隼佑 (2) 岡山大
71 16:30.17 ??村 隆盛 (3) 鳥取大
72 16:31.11 宇都宮 達基 (3) 岡山大
73 16:33.94 岡田 慧悟 (1) 岡山大
74 16:35.00 安部 雅治 (2) 岡山大
75 16:35.83 伊藤 信雄 (2) 広島大
76 16:36.87 藤井 勇生 (S2) 松江高専
77 16:37.33 片野田 航 (M1) 高知大
78 16:37.59 NSS 木下 陽裕 (4) 松山大
79 16:37.91 長岡 隆成 (4) 岡山大
80 16:38.18 NSS 神保 優陽 (2) 広島大
81 16:40.61 大野 朗広 (2) 愛媛大
82 16:41.48 馬路 航一郎 (3) 岡山大
83 16:41.80 丹下 正登 (1) 至誠館大
84 16:42.01 西林 純汰 (3) 鳥取大
85 16:43.71 NSS 山根 慶大 (3) 広島大
86 16:46.44 山内 俊 (3) 徳島大
87 16:46.50 NSS 藤澤 真聡 (2) 広島市立大
88 16:48.60 荒川 瑶一 (2) 広島大
89 16:49.84 高野 蒼太 (2) 愛媛大
90 16:52.94 岡田 篤典 (4) 高知大
91 16:54.67 井上 直人 (1) 香川大
92 16:59.62 福留 佑季 (1) 福山平成
93 17:03.33 NSS 山本 脩生 (2) 高知大
94 17:03.60 田中 颯 (1) 高知大
95 17:08.89 NSS 佃 飛雄馬 (3) 松山大
96 17:14.24 瀬部 寿真 (1) 香川大
97 17:16.18 NSS 細羽 敬太 (3) 徳島大
98 17:19.50 向井 雅登 (1) 環太平洋大
99 17:20.63 郡 健帆 (4) 高知大
100 17:21.95 國定 誠也 (3) 福山大
101 17:25.36 相田 昌磨 (3) 島根大
102 17:34.29 横井 寛直 (1) 鳥取大
103 17:36.10 渡部 大珠 (3) 愛媛大
104 17:39.74 白石 奎 (M2) 徳島大
105 17:54.48 高辻 弘一 (4) 福山大
106 17:57.35 NSS 中野 淳 (2) 岡山県立大
107 18:25.98 原田 光貴 (M1) 徳島大
108 18:33.09 NSS 大塚 理輝 (4) 広島大
109 18:41.34 NSS 横井 皓 (4) 福山大

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 31:22.63 NSS 竹平 奏太 (2) 広島経済大
2 31:24.93 NSS 児玉 優生 (4) 広島修道大
3 31:40.84 斉藤 諒 (2) 広島経済大
4 32:58.95 小森 雅博 (3) 環太平洋大
5 33:04.40 NSS 友田 勝士 (M1) 広島大
6 33:42.05 小島 由典 (4) 環太平洋大
7 33:44.26 NSS 相田 和之 (M2) 愛媛大
8 34:35.86 NSS 竹井 寿明 (2) 広島修道大
9 34:43.24 久保 光輝 (2) 高知大
10 34:52.79 馬路 航一郎 (3) 岡山大
11 35:23.50 NSS 佃 飛雄馬 (3) 松山大
12 36:46.76 加藤 圭祐 (2) 岡山大
13 38:18.08 高辻 弘一 (4) 福山大
14 39:00.88 黒木 亮太 (4) 松山大
DNS 旭 隼佑 (2) 岡山大
DNS 小山 太一 (3) 環太平洋大
DNS 住田 達生 (4) 広島修道大

男子 10000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 29:55.42 福永 恭平 (2) 広島経済大
2 30:07.95 NSS 脇田 怜司 (4) 広島経済大
3 30:18.63 NSS カランジャ ジョスファット (1) 広島経済大
4 30:37.44 NSS 河原 洋太 (4) 広島経済大
5 30:43.73 NSS 岡田 燎 (3) 広島市立大
6 31:27.15 山崎 達哉 (3) 広島経済大
7 31:31.04 NSS 岩本 健次郎 (3) 島根大
8 31:48.35 杉原 健吾 (2) 環太平洋大
9 32:00.30 久我 浩正 (M2) 徳島大
10 32:07.63 NSS 井元 葵音 (1) 徳山大
11 32:37.49 脇 健斗 (1) 環太平洋大
12 32:38.16 河合 勇樹 (3) 広島経済大
13 33:14.88 川上 柾尚 (3) 鳥取大
14 33:20.34 NSS 佐藤 慶一 (2) 広島経済大
15 33:42.43 谷川 智哉 (1) 至誠館大
16 [] NSS 谷澤 泰輝 (4) 広島経済大
DQ FS 坂口 礼章 (M2) 広島大
DNS 一宮 颯斗 (4) 広島経済大

男子 10000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 29:55.42 福永 恭平 (2) 広島経済大
2 30:07.95 NSS 脇田 怜司 (4) 広島経済大
3 30:18.63 NSS カランジャ ジョスファット (1) 広島経済大
4 30:37.44 NSS 河原 洋太 (4) 広島経済大
5 30:43.73 NSS 岡田 燎 (3) 広島市立大
6 31:22.63 NSS 竹平 奏太 (2) 広島経済大
7 31:24.93 NSS 児玉 優生 (4) 広島修道大
8 31:27.15 山崎 達哉 (3) 広島経済大
9 31:31.04 NSS 岩本 健次郎 (3) 島根大
10 31:40.84 斉藤 諒 (2) 広島経済大
11 31:48.35 杉原 健吾 (2) 環太平洋大
12 32:00.30 久我 浩正 (M2) 徳島大
13 32:07.63 NSS 井元 葵音 (1) 徳山大
14 32:37.49 脇 健斗 (1) 環太平洋大
15 32:38.16 河合 勇樹 (3) 広島経済大
16 32:58.95 小森 雅博 (3) 環太平洋大
17 33:04.40 NSS 友田 勝士 (M1) 広島大
18 33:14.88 川上 柾尚 (3) 鳥取大
19 33:20.34 NSS 佐藤 慶一 (2) 広島経済大
20 33:42.05 小島 由典 (4) 環太平洋大
21 33:42.43 谷川 智哉 (1) 至誠館大
22 33:44.26 NSS 相田 和之 (M2) 愛媛大
23 34:35.86 NSS 竹井 寿明 (2) 広島修道大
24 34:43.24 久保 光輝 (2) 高知大
25 34:52.79 馬路 航一郎 (3) 岡山大
26 35:23.50 NSS 佃 飛雄馬 (3) 松山大
27 36:46.76 加藤 圭祐 (2) 岡山大
28 38:18.08 高辻 弘一 (4) 福山大
29 39:00.88 黒木 亮太 (4) 松山大
30 — NSS 谷澤 泰輝 (4) 広島経済大

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 恒石 実大 (4) 高知大
2 15.56 谷 和幸 (2) 広島経済大
3 16.75 藤本 悠也 (2) 広工大
4 16.91 木村 航大 (2) 環太平洋大
5 17.41 赤坂 大地 (1) 鳥取大
6 18.81 富永 優 (3) 鳥取大
7 20.86 永田 望 (2) 岡山大
DNS 西川 快吾 (1) 愛媛大

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 西岡 海 (3) 岡山商科大
2 14.88 岩本 康平 (3) 広島経済大
3 15.21 又多 弥羽 (1) 愛媛大
4 15.24 西山 貴大 (2) 香川大
5 15.53 千原 凱也 (1) 環太平洋大
6 15.72 大西 拓也 (3) 愛媛大
7 16.09 橋岡 隼弘 (4) 環太平洋大
8 16.42 三浦 伊織 (M1) 島根大
9 17.18 福本 治哉 (4) 愛媛大

男子 110mH(1.067m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.78 -0.1 西岡 海 (3) 岡山商科大
2 14.88 -0.1 岩本 康平 (3) 広島経済大
3 15.21 -0.1 又多 弥羽 (1) 愛媛大
4 15.24 -0.1 西山 貴大 (2) 香川大
5 15.46 +0.1 恒石 実大 (4) 高知大
6 15.53 -0.1 千原 凱也 (1) 環太平洋大
7 15.56 +0.1 谷 和幸 (2) 広島経済大
8 15.72 -0.1 大西 拓也 (3) 愛媛大
9 16.09 -0.1 橋岡 隼弘 (4) 環太平洋大
10 16.42 -0.1 三浦 伊織 (M1) 島根大
11 16.75 +0.1 藤本 悠也 (2) 広工大
12 16.91 +0.1 木村 航大 (2) 環太平洋大
13 17.18 -0.1 福本 治哉 (4) 愛媛大
14 17.41 +0.1 赤坂 大地 (1) 鳥取大
15 18.81 +0.1 富永 優 (3) 鳥取大
16 20.86 +0.1 永田 望 (2) 岡山大

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 56.12 谷 和幸 (2) 広島経済大
2 59.68 堀川 寛太 (2) 高知大
3 1:00.27 南東 夕輝 (1) 四国大
4 1:00.88 一藁 漱士 (1) 松山大
5 1:01.57 小畠 翔馬 (1) 川崎医療福祉大
6 1:01.86 寺尾 亨大 (3) 松山大
7 1:03.69 野本 高宏 (2) 愛媛大
8 1:04.29 武井 充輝 (4) 愛媛大

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.80 三村 剛輝 (2) 広島大
2 54.62 穂積 赳史 (1) 福山平成
3 55.86 石津 翔太 (2) 文化学園大
4 55.95 西岡 海 (3) 岡山商科大
5 56.72 椎原 素哉 (4) 広島大
6 57.49 掛水 久稀 (2) 四国学院大
7 57.71 三浦 伊織 (M1) 島根大
DNS 小松 拓矢 (3) 川崎医療福祉大

男子 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.47 大舘 侑弥 (2) 広島大
2 52.95 石川 翔海 (1) 環太平洋大
3 52.99 末木 拓生 (2) 広島経済大
4 53.76 片岡 洋志 (3) 愛媛大
5 53.83 藤越 春希 (4) 岡山理科大
6 54.74 川原 航平 (M2) 愛媛大
7 54.87 藤島 廉 (M2) 広島大
8 57.19 谷村 洸紀 (1) 岡山大
DNS 岡本 健杜 (1) 環太平洋大

男子 400mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 52.47 大舘 侑弥 (2) 広島大
2 52.95 石川 翔海 (1) 環太平洋大
3 52.99 末木 拓生 (2) 広島経済大
4 53.76 片岡 洋志 (3) 愛媛大
5 53.80 三村 剛輝 (2) 広島大
6 53.83 藤越 春希 (4) 岡山理科大
7 54.62 穂積 赳史 (1) 福山平成
8 54.74 川原 航平 (M2) 愛媛大
9 54.87 藤島 廉 (M2) 広島大
10 55.86 石津 翔太 (2) 文化学園大
11 55.95 西岡 海 (3) 岡山商科大
12 56.12 谷 和幸 (2) 広島経済大
13 56.72 椎原 素哉 (4) 広島大
14 57.19 谷村 洸紀 (1) 岡山大
15 57.49 掛水 久稀 (2) 四国学院大
16 57.71 三浦 伊織 (M1) 島根大
17 59.68 堀川 寛太 (2) 高知大
18 1:00.27 南東 夕輝 (1) 四国大
19 1:00.88 一藁 漱士 (1) 松山大
20 1:01.57 小畠 翔馬 (1) 川崎医療福祉大
21 1:01.86 寺尾 亨大 (3) 松山大
22 1:03.69 野本 高宏 (2) 愛媛大
23 1:04.29 武井 充輝 (4) 愛媛大

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:49.26 揚場 康平 (1) 広島経済大
2 10:11.54 ??村 隆盛 (3) 鳥取大
3 10:13.93 NSS 石丸 紘平 (2) 岡山大
4 10:14.33 浅野 拓実 (3) 愛媛大
5 10:15.16 岡田 慧悟 (1) 岡山大
6 10:28.15 木下 陽裕 (4) 松山大
7 10:38.00 福井 将貴 (6) 岡山大
8 10:42.19 鎌田 颯 (2) 広島修道大
9 10:44.90 久戸瀬 渉 (2) 岡山大
10 10:55.19 白石 奎 (M2) 徳島大
11 10:56.49 植村 祥気 (3) 香川大
12 11:08.18 深山 慎介 (3) 鳥取大
13 11:08.45 横井 寛直 (1) 鳥取大
DNS 栗林 廉 (2) 広島修道大
DNS 中新 翔 (4) 香川大

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8:58.92 NGR 河北 竜治 (M2) 広島大
2 9:26.18 平松 拓海 (4) 環太平洋大
3 9:29.53 横田 吏功 (1) 広島経済大
4 9:32.57 白石 達也 (1) 愛媛大
5 9:35.54 清水 椋太 (2) 広島大
6 9:40.34 村上 隼 (4) 松山大
7 9:43.46 平家 知典 (4) 愛媛大
8 9:43.80 池畑 智幸 (M1) 岡山大
9 9:53.30 前田 雄飛 (4) 島根大
10 9:55.39 中田 龍之信 (2) 環太平洋大
11 9:55.50 関口 知弘 (1) 岡山大
12 10:10.93 志部 樹輝 (1) 環太平洋大
13 10:18.14 淺野 鴻之介 (1) 広島経済大
14 10:22.57 猪谷 進示 (4) 高知大
DNS 小島 由典 (4) 環太平洋大

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:58.92 NGR 河北 竜治 (M2) 広島大
2 9:26.18 平松 拓海 (4) 環太平洋大
3 9:29.53 横田 吏功 (1) 広島経済大
4 9:32.57 白石 達也 (1) 愛媛大
5 9:35.54 清水 椋太 (2) 広島大
6 9:40.34 村上 隼 (4) 松山大
7 9:43.46 平家 知典 (4) 愛媛大
8 9:43.80 池畑 智幸 (M1) 岡山大
9 9:49.26 揚場 康平 (1) 広島経済大
10 9:53.30 前田 雄飛 (4) 島根大
11 9:55.39 中田 龍之信 (2) 環太平洋大
12 9:55.50 関口 知弘 (1) 岡山大
13 10:10.93 志部 樹輝 (1) 環太平洋大
14 10:11.54 ??村 隆盛 (3) 鳥取大
15 10:13.93 NSS 石丸 紘平 (2) 岡山大
16 10:14.33 浅野 拓実 (3) 愛媛大
17 10:15.16 岡田 慧悟 (1) 岡山大
18 10:18.14 淺野 鴻之介 (1) 広島経済大
19 10:22.57 猪谷 進示 (4) 高知大
20 10:28.15 木下 陽裕 (4) 松山大
21 10:38.00 福井 将貴 (6) 岡山大
22 10:42.19 鎌田 颯 (2) 広島修道大
23 10:44.90 久戸瀬 渉 (2) 岡山大
24 10:55.19 白石 奎 (M2) 徳島大
25 10:56.49 植村 祥気 (3) 香川大
26 11:08.18 深山 慎介 (3) 鳥取大
27 11:08.45 横井 寛直 (1) 鳥取大

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47:13.01 南方 昭寛 (2) 岡山大
2 48:21.55 矢吹 陸空 (1) 岡山商科大
3 49:15.53 半田 匠 (1) 広島大
4 49:58.08 山下 尚真 (2) 岡山県立大
5 50:38.21 井上 智暉 (2) 高知工科大
6 50:45.52 原田 光貴 (M1) 徳島大
7 53:29.02 村上 巧弥 (1) 福山平成

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 40.95 中島 澪哉 (2)
北川 拓美 (1)
南部 泰明 (2)
中城 望来 (2)
四国学院大
2 41.44 町田 郁惟 (3)
門脇 陸 (2)
伊藤 千紀 (2)
多田 裕紀 (2)
島根大
3 41.99 桑田 起雄 (6)
榎本 匠 (1)
佐々木 隆成 (1)
仁井本 侑 (3)
香川大
4 42.03 岡田 和大 (3)
林 頼人 (2)
福田 亮太 (1)
武久 翔 (2)
岡山商科大学
5 42.47 西本 大樹 (2)
河野 凜 (3)
山城 達大 (4)
恒石 実大 (4)
高知大
6 43.23 大村 優斗 (1)
山本 隼平 (2)
宮本 一平 (2)
伊吹 祐弥 (1)
四国大
7 43.41 五味 弘一郎 (3)
西川 巧真 (3)
本村 海璃 (2)
塩田 晃大 (2)
徳島大
DNS


聖カタリナ大
DNS


広工大

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 40.54 NGR 佐川 竜斗 (2)
福庭 陽成 (1)
藤原 大輝 (3)
久住 琢己 (4)
環太平洋大
2 41.25 正路 悠 (3)
岩本 康平 (3)
山崎 開斗 (3)
村上 瑛希 (1)
広経大
3 41.29 女鹿田 匠 (M2)
遠山 弘貴 (3)
白川 辰 (3)
大塚 泰紀 (4)
岡山大学
4 41.57 坂本 一太 (2)
大坪 柊也 (4)
檜垣 正昭 (3)
峠谷 和紀 (1)
福山平成大
5 41.62 乃美 裕介 (1)
山下 隆祐 (M2)
三村 剛輝 (2)
中脇 一真 (2)
広島大
6 41.89 明神 武 (1)
妻澤 篤志 (1)
日浦 泰基 (2)
山本 魁聖 (1)
文化学園大
7 42.17 金元 航平 (3)
岩尾 拓哉 (1)
金本 将太朗 (2)
榊 翔太 (2)
徳山大
8 42.63 大西 拓也 (3)
室賀 駿一 (2)
光成 渉 (2)
瀬藤 直幹 (2)
愛媛大
9 43.30 藤澤 晟真 (3)
杉野 太軌 (3)
内海 誠司郎 (2)
松岡 航暉 (1)
川崎医福大

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 40.54 NGR 佐川 竜斗 (2)
福庭 陽成 (1)
藤原 大輝 (3)
久住 琢己 (4)
環太平洋大
2 40.95 中島 澪哉 (2)
北川 拓美 (1)
南部 泰明 (2)
中城 望来 (2)
四国学院大
3 41.25 正路 悠 (3)
岩本 康平 (3)
山崎 開斗 (3)
村上 瑛希 (1)
広経大
4 41.29 女鹿田 匠 (M2)
遠山 弘貴 (3)
白川 辰 (3)
大塚 泰紀 (4)
岡山大学
5 41.44 町田 郁惟 (3)
門脇 陸 (2)
伊藤 千紀 (2)
多田 裕紀 (2)
島根大
6 41.57 坂本 一太 (2)
大坪 柊也 (4)
檜垣 正昭 (3)
峠谷 和紀 (1)
福山平成大
7 41.62 乃美 裕介 (1)
山下 隆祐 (M2)
三村 剛輝 (2)
中脇 一真 (2)
広島大
8 41.89 明神 武 (1)
妻澤 篤志 (1)
日浦 泰基 (2)
山本 魁聖 (1)
文化学園大
9 41.99 桑田 起雄 (6)
榎本 匠 (1)
佐々木 隆成 (1)
仁井本 侑 (3)
香川大
10 42.03 岡田 和大 (3)
林 頼人 (2)
福田 亮太 (1)
武久 翔 (2)
岡山商科大学
11 42.17 金元 航平 (3)
岩尾 拓哉 (1)
金本 将太朗 (2)
榊 翔太 (2)
徳山大
12 42.47 西本 大樹 (2)
河野 凜 (3)
山城 達大 (4)
恒石 実大 (4)
高知大
13 42.63 大西 拓也 (3)
室賀 駿一 (2)
光成 渉 (2)
瀬藤 直幹 (2)
愛媛大
14 43.23 大村 優斗 (1)
山本 隼平 (2)
宮本 一平 (2)
伊吹 祐弥 (1)
四国大
15 43.30 藤澤 晟真 (3)
杉野 太軌 (3)
内海 誠司郎 (2)
松岡 航暉 (1)
川崎医福大
16 43.41 五味 弘一郎 (3)
西川 巧真 (3)
本村 海璃 (2)
塩田 晃大 (2)
徳島大

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.69 南部 泰明 (2)
中島 澪哉 (2)
北川 拓美 (1)
矢野 彪雅 (2)
四国学院大
2 3:22.81 村尾 幸哉 (1)
新山 寛人 (3)
宮本 康平 (4)
松本 光平 (4)
松山大
3 3:26.13 上坂 創一 (3)
野々山 開 (2)
日置 翔太 (1)
副田 舜 (1)
鳥取大
4 3:27.58 堀川 寛太 (2)
恒石 実大 (4)
坂東 新介 (1)
竹市 大和 (2)
高知大
5 3:28.10 南東 夕輝 (1)
森川 駿 (2)
伊吹 祐弥 (1)
三江 陸斗 (4)
四国大
6 3:33.01 勝坂 優希 (M1)
栗原 涼輔 (3)
岡原 康太 (3)
伊東 哲博 (3)
広島市立大
DQ R6 西川 巧真 (3)
本村 海璃 (2)
塩田 晃大 (2)
久我 浩正 (M2)
徳島大
DNS


美作大
DNS


岡山商科大学

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:14.45 正野 拓海 (2)
佐藤 恵斗 (1)
石川 翔海 (1)
壹岐 侑大 (4)
環太平洋大
2 3:15.57 多田 裕紀 (2)
森永 夏野 (2)
伊藤 千紀 (2)
門脇 陸 (2)
島根大
3 3:16.90 兒玉 貴紘 (2)
三村 剛輝 (2)
桑鶴 礼於 (1)
藤島 廉 (M2)
広島大
4 3:16.90 渡辺 和哉 (1)
末木 拓生 (2)
貞安 航平 (3)
山崎 開斗 (3)
広経大
5 3:16.91 石津 翔太 (2)
石丸 大輝 (1)
日浦 泰基 (2)
野上 佳樹 (3)
文化学園大
6 3:19.73 水成 昂聖 (4)
大崎 倖士朗 (4)
穂積 赳史 (1)
檜垣 正昭 (3)
福山平成大
7 3:20.07 末友 悠希 (3)
片岡 洋志 (3)
岡村 幹也 (4)
川原 航平 (M2)
愛媛大
8 3:21.14 神田 恭輔 (4)
前田 賢太 (1)
谷村 洸紀 (1)
豊田 萌人 (3)
岡山大学
9 3:25.00 杉野 太軌 (3)
松岡 航暉 (1)
藤澤 晟真 (3)
中山 起樹 (3)
川崎医福大

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:14.45 正野 拓海 (2)
佐藤 恵斗 (1)
石川 翔海 (1)
壹岐 侑大 (4)
環太平洋大
2 3:15.57 多田 裕紀 (2)
森永 夏野 (2)
伊藤 千紀 (2)
門脇 陸 (2)
島根大
3 3:16.90 兒玉 貴紘 (2)
三村 剛輝 (2)
桑鶴 礼於 (1)
藤島 廉 (M2)
広島大
4 3:16.90 渡辺 和哉 (1)
末木 拓生 (2)
貞安 航平 (3)
山崎 開斗 (3)
広経大
5 3:16.91 石津 翔太 (2)
石丸 大輝 (1)
日浦 泰基 (2)
野上 佳樹 (3)
文化学園大
6 3:19.73 水成 昂聖 (4)
大崎 倖士朗 (4)
穂積 赳史 (1)
檜垣 正昭 (3)
福山平成大
7 3:20.07 末友 悠希 (3)
片岡 洋志 (3)
岡村 幹也 (4)
川原 航平 (M2)
愛媛大
8 3:21.14 神田 恭輔 (4)
前田 賢太 (1)
谷村 洸紀 (1)
豊田 萌人 (3)
岡山大学
9 3:22.69 南部 泰明 (2)
中島 澪哉 (2)
北川 拓美 (1)
矢野 彪雅 (2)
四国学院大
10 3:22.81 村尾 幸哉 (1)
新山 寛人 (3)
宮本 康平 (4)
松本 光平 (4)
松山大
11 3:25.00 杉野 太軌 (3)
松岡 航暉 (1)
藤澤 晟真 (3)
中山 起樹 (3)
川崎医福大
12 3:26.13 上坂 創一 (3)
野々山 開 (2)
日置 翔太 (1)
副田 舜 (1)
鳥取大
13 3:27.58 堀川 寛太 (2)
恒石 実大 (4)
坂東 新介 (1)
竹市 大和 (2)
高知大
14 3:28.10 南東 夕輝 (1)
森川 駿 (2)
伊吹 祐弥 (1)
三江 陸斗 (4)
四国大
15 3:33.01 勝坂 優希 (M1)
栗原 涼輔 (3)
岡原 康太 (3)
伊東 哲博 (3)
広島市立大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m03 女鹿田 匠 (M2) 岡山大
2 1m97 友利 響平 (4) 環太平洋大
3 1m94 山﨑 琢心 (2) 岡山商科大
4 1m94 沖田 悠介 (1) 徳山大
5 1m91 稲田 桂 (4) 環太平洋大
6 1m91 陶山 勇人 (1) 島根大
7 1m88 隈井 智也 (3) 広工大
8 1m88 本山 パウロ ガブリエル (1) 環太平洋大
9 1m85 三吉 和弥 (1) 徳山大
10 1m85 松田 直也 (M1) 香川大
10 1m85 川西 寿弥 (2) 四国大
12 1m80 兼松 圭悟 (3) 美作大
12 1m80 横山 信平 (1) 環太平洋大
12 1m80 犬飼 海斗 (3) 川崎医療福祉大
15 1m80 廣川 憂伍 (1) 文化学園大
15 1m80 花屋 佳明 (3) 福山平成
17 1m80 福島 翼空 (1) 環太平洋大
17 1m80 古閑 翔太朗 (3) 文化学園大
19 1m75 土江 祐介 (3) 愛媛大
20 1m75 土屋 空輝 (1) 徳山大
20 1m75 古賀 翔也 (2) 岡山大
22 1m75 松田 壮太 (1) 環太平洋大
22 1m75 水成 昂聖 (4) 福山平成
22 1m75 山本 悠介 (2) 岡山大
25 1m75 廣岡 和樹 (3) 鳥取大
26 1m65 山﨑 慎太朗 (1) 愛媛大
NM 渡邊 裕 (1) 福山大
NM 山本 真史 (2) 福山大
NM 沖田 陸也 (M1) 愛媛大
NM 田原 希一 (1) 川崎医療福祉大
DNS 平村 幸哉 (1) 福山平成
DNS 藤川 英道 (4) 岡山県立大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m21 NGR 重藤 慶多 (4) 香川大
2 4m90 内山 拓郎 (2) 環太平洋大
3 4m80 森 隆一郎 (3) 環太平洋大
4 4m50 矢野 彪雅 (2) 四国学院大
5 4m50 鍛冶元 結 (1) 広島経済大
6 4m40 田村 圭祐 (4) 広島大
7 4m30 松岡 広人 (2) 島根大
8 4m20 御園生 直樹 (1) 徳山大
9 4m10 日高 駿太 (1) 環太平洋大
10 4m10 三好 優 (4) 香川大
11 3m80 佐々木 崇之 (4) 広島経済大
NM 土屋 空輝 (1) 徳山大
NM 青木 陽一 (2) 環太平洋大
NM 蔵田 雅典 (M1) 愛媛大
DNS 景山 知樹 (2) 愛媛大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m42 +2.6 谷野 光琉 (2) 環太平洋大
2 7m31 +3.2 三宅 諒亨 (4) 環太平洋大
3 7m30 +2.6 河田 龍弥 (4) 環太平洋大
4 7m21 +2.4 川原 文太 (3) 岡山商科大
5 7m13 +3.3 武久 翔 (2) 岡山商科大
6 7m09 +2.6 堤 友希 (1) 環太平洋大
7 6m98 +1.9 河野 凜 (3) 高知大
8 6m89 +1.9 近藤 大生 (2) 環太平洋大
9 6m79 +2.8 中塚 雄哉 (2) 環太平洋大
10 6m76 +1.4 大坪 恭也 (1) 広島経済大
11 6m73 +2.0 神谷 拓 (1) 環太平洋大
12 6m73 +2.0 伊藤 駿 (1) 環太平洋大
13 6m72 +2.8 成行 凌 (1) 四国学院大
14 6m68 +2.3 志食 真陽瑠 (1) 島根大
15 6m67 +2.4 恒石 実大 (4) 高知大
16 6m61 +2.6 乃美 裕介 (1) 広島大
17 6m52 +2.6 松井 優斗 (2) 広島経済大
18 6m48 -0.4 横田 雄大 (3) 広島経済大
19 6m47 +2.6 森澤 直人 (2) 四国学院大
20 6m46 +0.8 岸 麟太朗 (1) 川崎医療福祉大
21 6m41 +1.9 山本 敦心 (3) 高知工科大
22 6m30 +0.6 俊成 哲平 (3) 松山大
23 6m25 +2.7 大田 瑞奎 (3) 美作大
24 6m16 +1.0 越島 福人 (2) 広島大
25 6m09 +0.0 多田 裕紀 (2) 島根大
26 6m02 +2.9 熊見 圭太郎 (3) 環太平洋大
27 5m98 +2.6 新居 大茅 (2) 四国学院大
28 5m93 +1.7 駒田 奏 (3) 岡山大
29 5m89 +2.7 中村 周聖 (3) 広島大
30 5m84 +2.8 平村 幸哉 (1) 福山平成
31 5m67 +1.6 桐原 空 (3) 岡山大
32 4m87 +0.0 河上 洋輝 (4) 広島大
NM 坂本 拓海 (3) 愛媛大
NM 鷹谷 朋久 (3) 川崎医療福祉大
NM 山口 颯太 (2) 鳥取大
NM 澤田 浩介 (1) 高知大
DNS 大前 祐人 (2) 環太平洋大
DNS 谷野 優作 (1) 環太平洋大
DNS 小川 脩平 (1) 環太平洋大
DNS 矢野 真次 (1) 岡山商科大
DNS 長谷 航暉 (4) 環太平洋大
DNS 井熊 一翠 (2) 高知大
DNS 永岡 宗一郎 (2) 島根大
DNS 飯田 隼人 (1) 徳山大
DNS 甲斐 大雅 (3) 環太平洋大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m69 +1.2 山形 翔希 (3) 環太平洋大
2 14m97 +1.3 志食 真陽瑠 (1) 島根大
3 14m86 +1.5 山田 悠斗 (1) 環太平洋大
4 14m60 +1.5 内海 燎介 (2) 環太平洋大
5 14m27 +1.1 田村 春樹 (3) 広島経済大
6 14m17 +0.7 和田 穣 (3) 岡山大
7 14m12 -0.3 平岡 凜太郎 (3) 島根大
8 13m77 +1.2 花咲 衆士 (3) 環太平洋大
9 13m77 +2.1 具志堅 琉海 (1) 環太平洋大
10 13m71 +1.7 松島 流星 (1) 環太平洋大
11 13m62 +0.1 隅田 拓真 (1) 広島経済大
12 13m56 +0.7 後藤 啓太 (2) 環太平洋大
13 13m51 +0.9 横田 雄大 (3) 広島経済大
14 13m09 +1.5 大谷 智也 (1) 四国学院大
15 13m04 +1.8 松浦 澄明 (3) 環太平洋大
16 13m00 +0.7 先村 駆留 (4) 環太平洋大
17 12m89 +0.8 中野 蓮太 (1) 環太平洋大
18 12m45 +2.1 諏訪 宏季 (1) 四国学院大
19 12m13 +1.9 村上 啓太 (3) 文化学園大
20 12m10 +0.9 川端 慶洋 (3) 環太平洋大
21 12m05 +1.6 井熊 一翠 (2) 高知大
NM 佐藤 孝三 (3) 島根大
NM 吉田 舟作 (3) 広島経済大
NM 城戸 豊 (3) 美作大
DNS 石山 大輝 (2) 聖カタリナ大
DNS 河上 洋輝 (4) 広島大
DNS 中村 周聖 (3) 広島大
DNS 岩元 友希 (1) 四国学院大

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m86 三田 穂貴 (2) 四国大
2 14m32 柴田 祥希 (2) 環太平洋大
3 13m47 大地 智也 (1) 環太平洋大
4 12m33 芟藪 広基 (1) 岡山理科大
5 12m25 山根 伶仁 (2) 岡山大
6 11m93 藤原 佑斗 (3) 岡山大
7 11m64 佐々木 一樹 (3) 岡山大
8 11m60 近藤 君平 (3) 四国大
9 11m52 迎 泰輝 (4) 環太平洋大
10 11m33 長瀬 優作 (1) 四国大
11 11m02 竹内 里渡 (1) 四国学院大
12 10m91 谷 佳彦 (2) 四国大
13 10m65 中矢 千加良 (3) 広島経済大
14 10m58 岡村 拓真 (1) 至誠館大
15 10m46 高野 尚之 (1) 広島経済大
16 9m82 田中 僚一 (2) 岡山商科大
17 9m79 高辻 拳士郎 (2) 岡山商科大
18 9m59 浅野 幸司 (2) 徳山大

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m40 三田 穂貴 (2) 四国大
2 43m85 本多 秀 (1) 環太平洋大
3 41m16 水谷 勇斗 (2) 環太平洋大
4 40m66 長瀬 優作 (1) 四国大
5 39m26 芟藪 広基 (1) 岡山理科大
6 38m60 髙田 涼平 (2) 松山大
7 35m87 前田 誠元 (3) 岡山大
8 35m13 近藤 君平 (3) 四国大
9 35m00 竹内 里渡 (1) 四国学院大
10 33m85 南 悠希人 (2) 環太平洋大
11 33m46 中西 竜也 (2) 四国大
12 32m24 山根 伶仁 (2) 岡山大
13 31m27 遠山 龍太郎 (3) 松山大
14 30m88 奥宮 健太 (1) 環太平洋大
15 30m83 本田 健太郎 (1) 環太平洋大
16 30m46 大内 龍聖 (1) 福山平成
17 29m78 谷 佳紀 (2) 四国大
18 29m12 山本 湧良 (2) 岡山商科大
19 28m61 高辻 拳士郎 (2) 岡山商科大
20 26m66 岡村 拓真 (1) 至誠館大
21 19m49 柳原 伊吹 (2) 高知大

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m95 藤田 駿介 (3) 四国大
2 49m69 杉原 海 (2) 環太平洋大
3 46m02 渡部 翔太 (2) 環太平洋大
4 44m36 宅島 翔太 (4) 徳山大
5 41m60 増野 紀一郎 (2) 島根大
6 38m02 山田 陽也 (2) 四国学院大
7 30m58 川田 竜司 (1) 福山平成
8 30m32 門田 航平 (1) 四国学院大

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 62m96 友野 彪馬 (2) 環太平洋大
2 61m69 櫻井 優真 (2) 環太平洋大
3 61m61 森木 友祥 (2) 高知大
4 60m60 明比 宏汰 (2) 松山大
5 60m23 前田 誠元 (3) 岡山大
6 59m04 麦生田 将史 (4) 徳山大
7 57m43 栄枝 隼人 (1) 環太平洋大
8 56m38 稲見 太晴 (4) 環太平洋大
9 55m61 武田 七音 (1) 環太平洋大
10 52m74 岡村 豊寿 (1) 環太平洋大
11 51m96 鶴 康之介 (1) 環太平洋大
12 49m76 木場 健 (1) 徳山大
13 49m58 染谷 直樹 (3) 広島大
14 48m40 水谷 勇斗 (2) 環太平洋大
15 47m81 松原 功育 (1) 四国大
16 47m49 鈴木 真人 (3) 広島修道大
17 45m47 真弓 翔 (2) 徳山大
18 41m51 吉田 涼太郎 (1) 環太平洋大
19 41m23 曽根 健太郎 (2) 広島大
20 40m67 米井 潤風 (3) 広島大
21 40m53 佐古 龍哉 (1) 鳥取大
22 40m26 上田 力哉 (3) 文化学園大
23 39m90 柳原 伊吹 (2) 高知大
24 38m98 池田 智博 (2) 岡山大
NM 金川 伸一郎 (4) 福山大
NM 立花 天里 (2) 環太平洋大
DNS 大江 広高 (3) 鳥取大
DNS 光成 柊人 (3) 高知大

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 武知 優里 (1) 岡山大
2 14.07 久保田 春菜 (2) 島根大
3 14.22 幸田 未夢 (1) 島根大
4 14.51 合田 葵 (1) 徳島大
DNS 後藤 菜月 (2) 高知大
DNS 今岡 千景 (3) 徳山大

女子 100m タイムレース2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 三原 美樹 (4) 環太平洋大
2 13.15 高橋 ひなた (1) 環太平洋大
3 13.17 宇那木 咲良 (M1) 岡山大
4 13.31 吉澤 菜海 (2) 美作大
5 13.35 高杉 桃子 (4) ND清心女大
6 13.40 清水 友花 (3) 島根大
DNS 大城 有利加 (4) 環太平洋大

女子 100m タイムレース3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 藤津 知世 (3) 東亜大
2 13.02 岸根 三嬉 (2) 美作大
3 13.03 永井 美咲 (1) 東亜大
4 13.08 佐野 亜衣 (4) 環太平洋大
5 13.20 安藤 りん (2) 文化学園大
6 13.21 渡部 仁美 (3) 美作大
DNS 篠原 愛海 (4) 環太平洋大

女子 100m タイムレース4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 久保 奈月 (1) 文化学園大
2 12.76 西村 優花 (4) 東亜大
3 12.78 竹内 夢乃 (2) 松山大
4 12.87 下村 実可 (2) 東亜大
5 12.98 山本 美咲 (2) 聖カタリナ大
6 13.24 松本 真奈 (3) 美作大
DNS 赤塚 海音 (3) 徳山大

女子 100m タイムレース5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 安藝 奈々美 (4) 環太平洋大
2 12.73 島袋 祐里 (2) 環太平洋大
3 13.02 西田 ゆめ (2) 高知大
4 13.08 大木 舞 (1) 東亜大
5 13.29 伊左治 美月 (1) 環太平洋大
6 13.50 田代 なる実 (4) 環太平洋大
7 13.69 新藤 有夏 (5) 鳥取大

女子 100m タイムレース6組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 田畑 帆乃香 (1) 環太平洋大
2 12.77 岡崎 穂乃香 (4) 岡山大
3 12.81 清水 愛莉 (1) 四国学院大
4 12.90 近藤 真由 (M1) 四国大
5 12.92 水野 真冴 (1) 徳山大
6 13.12 安田 志織 (4) 環太平洋大
7 13.17 叶谷 結菜 (1) 広島経済大

女子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.29 -0.2 安藝 奈々美 (4) 環太平洋大
2 12.65 -1.9 田畑 帆乃香 (1) 環太平洋大
3 12.73 -0.2 島袋 祐里 (2) 環太平洋大
4 12.73 +0.4 久保 奈月 (1) 文化学園大
5 12.76 +0.4 西村 優花 (4) 東亜大
6 12.77 -1.9 岡崎 穂乃香 (4) 岡山大
7 12.78 +0.4 竹内 夢乃 (2) 松山大
8 12.81 -1.9 清水 愛莉 (1) 四国学院大
9 12.83 +0.1 藤津 知世 (3) 東亜大
10 12.87 +0.4 下村 実可 (2) 東亜大
11 12.90 -1.9 近藤 真由 (M1) 四国大
12 12.92 -1.9 水野 真冴 (1) 徳山大
13 12.98 +0.4 山本 美咲 (2) 聖カタリナ大
14 13.02 -0.2 西田 ゆめ (2) 高知大
15 13.02 +0.1 岸根 三嬉 (2) 美作大
16 13.03 +0.1 永井 美咲 (1) 東亜大
17 13.07 +0.5 三原 美樹 (4) 環太平洋大
18 13.08 +0.1 佐野 亜衣 (4) 環太平洋大
19 13.08 -0.2 大木 舞 (1) 東亜大
20 13.12 -1.9 安田 志織 (4) 環太平洋大
21 13.15 +0.5 高橋 ひなた (1) 環太平洋大
22 13.17 +0.5 宇那木 咲良 (M1) 岡山大
23 13.17 -1.9 叶谷 結菜 (1) 広島経済大
24 13.20 +0.1 安藤 りん (2) 文化学園大
25 13.21 +0.1 渡部 仁美 (3) 美作大
26 13.22 +0.1 武知 優里 (1) 岡山大
27 13.24 +0.4 松本 真奈 (3) 美作大
28 13.29 -0.2 伊左治 美月 (1) 環太平洋大
29 13.31 +0.5 吉澤 菜海 (2) 美作大
30 13.35 +0.5 高杉 桃子 (4) ND清心女大
31 13.40 +0.5 清水 友花 (3) 島根大
32 13.50 -0.2 田代 なる実 (4) 環太平洋大
33 13.69 -0.2 新藤 有夏 (5) 鳥取大
34 14.07 +0.1 久保田 春菜 (2) 島根大
35 14.22 +0.1 幸田 未夢 (1) 島根大
36 14.51 +0.1 合田 葵 (1) 徳島大

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.33 竹内 夢乃 (2) 松山大
2 27.35 藤井 綾菜 (2) 聖カタリナ大
3 27.40 福士 依舞 (1) 広島経済大
4 27.66 吉澤 菜海 (2) 美作大
5 27.68 清水 友花 (3) 島根大
6 28.04 平沼 桜花 (1) 環太平洋大
7 29.57 奥山 悠希 (3) 香川大

女子 200m タイムレース2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.33 藤津 知世 (3) 東亜大
2 26.50 岸根 三嬉 (2) 美作大
3 26.85 大木 舞 (1) 東亜大
4 26.89 下村 実可 (2) 東亜大
5 27.17 安藤 りん (2) 文化学園大
6 27.21 島谷 晴菜 (2) 東亜大
7 27.40 太田 晴香 (1) 愛媛大

女子 200m タイムレース3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.97 安藤 もも (M2) 広島大
2 26.30 梅本 真有 (2) 環太平洋大
3 26.40 西村 優花 (4) 東亜大
4 26.55 村上 碧 (2) 環太平洋大
5 26.75 永井 美咲 (1) 東亜大
6 26.76 山本 美咲 (2) 聖カタリナ大
7 27.63 松本 真奈 (3) 美作大
8 28.06 新藤 有夏 (5) 鳥取大

女子 200m タイムレース4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.08 佐藤 更彩 (1) 広島大
2 26.29 島袋 祐里 (2) 環太平洋大
3 26.36 久保 奈月 (1) 文化学園大
4 26.63 近藤 真由 (M1) 四国大
5 27.21 片山 姫歌 (1) 広島経済大
6 27.53 西 優香 (1) 東亜大
DNS 木戸 あおい (1) 環太平洋大
DNS 林 陽菜 (3) 四国大

女子 200m タイムレース5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.58 安藝 奈々美 (4) 環太平洋大
2 25.70 田畑 帆乃香 (1) 環太平洋大
3 25.81 藤岡 凜来 (1) 広島経済大
4 25.95 清水 愛莉 (1) 四国学院大
5 26.09 岡崎 穂乃香 (4) 岡山大
6 26.15 小原 桃子 (1) 四国学院大
7 26.77 叶谷 結菜 (1) 広島経済大
DNS 川田 茉莉乃 (1) 四国学院大

女子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 25.58 -0.2 安藝 奈々美 (4) 環太平洋大
2 25.70 -0.2 田畑 帆乃香 (1) 環太平洋大
3 25.81 -0.2 藤岡 凜来 (1) 広島経済大
4 25.95 -0.2 清水 愛莉 (1) 四国学院大
5 25.97 +1.0 安藤 もも (M2) 広島大
6 26.08 -0.6 佐藤 更彩 (1) 広島大
7 26.09 -0.2 岡崎 穂乃香 (4) 岡山大
8 26.15 -0.2 小原 桃子 (1) 四国学院大
9 26.29 -0.6 島袋 祐里 (2) 環太平洋大
10 26.30 +1.0 梅本 真有 (2) 環太平洋大
11 26.33 -0.5 藤津 知世 (3) 東亜大
12 26.33 +0.0 竹内 夢乃 (2) 松山大
13 26.36 -0.6 久保 奈月 (1) 文化学園大
14 26.40 +1.0 西村 優花 (4) 東亜大
15 26.50 -0.5 岸根 三嬉 (2) 美作大
16 26.55 +1.0 村上 碧 (2) 環太平洋大
17 26.63 -0.6 近藤 真由 (M1) 四国大
18 26.75 +1.0 永井 美咲 (1) 東亜大
19 26.76 +1.0 山本 美咲 (2) 聖カタリナ大
20 26.77 -0.2 叶谷 結菜 (1) 広島経済大
21 26.85 -0.5 大木 舞 (1) 東亜大
22 26.89 -0.5 下村 実可 (2) 東亜大
23 27.17 -0.5 安藤 りん (2) 文化学園大
24 27.21 -0.6 片山 姫歌 (1) 広島経済大
25 27.21 -0.5 島谷 晴菜 (2) 東亜大
26 27.35 +0.0 藤井 綾菜 (2) 聖カタリナ大
27 27.40 -0.5 太田 晴香 (1) 愛媛大
28 27.40 +0.0 福士 依舞 (1) 広島経済大
29 27.53 -0.6 西 優香 (1) 東亜大
30 27.63 +1.0 松本 真奈 (3) 美作大
31 27.66 +0.0 吉澤 菜海 (2) 美作大
32 27.68 +0.0 清水 友花 (3) 島根大
33 28.04 +0.0 平沼 桜花 (1) 環太平洋大
34 28.06 +1.0 新藤 有夏 (5) 鳥取大
35 29.57 +0.0 奥山 悠希 (3) 香川大

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 59.64 島谷 晴菜 (2) 東亜大
2 1:01.24 石川 千晴 (1) ND清心女大
3 1:03.24 井上 舞 (3) 美作大
4 1:04.80 池田 麻美 (3) 徳山大
5 1:05.11 福士 依舞 (1) 広島経済大
6 1:07.10 井原 彩智 (5) 津山高専

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.40 佐野 亜衣 (4) 環太平洋大
2 1:00.73 太田 晴香 (1) 愛媛大
3 1:01.50 徳永 優香 (2) 東亜大
4 1:02.34 片山 姫歌 (1) 広島経済大
5 1:02.71 枡田 岬 (2) 環太平洋大
6 1:04.36 平沼 桜花 (1) 環太平洋大

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 57.28 高木 里奈 (3) 川崎医療福祉大
2 58.56 安藤 もも (M2) 広島大
3 58.73 梅本 真有 (2) 環太平洋大
4 59.59 小原 桃子 (1) 四国学院大
5 1:00.58 村上 碧 (2) 環太平洋大
6 1:01.58 黒岩 星紗碧 (3) 環太平洋大
7 1:02.98 木戸 あおい (1) 環太平洋大

女子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 57.28 高木 里奈 (3) 川崎医療福祉大
2 58.56 安藤 もも (M2) 広島大
3 58.73 梅本 真有 (2) 環太平洋大
4 59.59 小原 桃子 (1) 四国学院大
5 59.64 島谷 晴菜 (2) 東亜大
6 1:00.40 佐野 亜衣 (4) 環太平洋大
7 1:00.58 村上 碧 (2) 環太平洋大
8 1:00.73 太田 晴香 (1) 愛媛大
9 1:01.24 石川 千晴 (1) ND清心女大
10 1:01.50 徳永 優香 (2) 東亜大
11 1:01.58 黒岩 星紗碧 (3) 環太平洋大
12 1:02.34 片山 姫歌 (1) 広島経済大
13 1:02.71 枡田 岬 (2) 環太平洋大
14 1:02.98 木戸 あおい (1) 環太平洋大
15 1:03.24 井上 舞 (3) 美作大
16 1:04.36 平沼 桜花 (1) 環太平洋大
17 1:04.80 池田 麻美 (3) 徳山大
18 1:05.11 福士 依舞 (1) 広島経済大
19 1:07.10 井原 彩智 (5) 津山高専

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.54 安山 佳七 (2) 徳山大
2 2:28.38 前田 流歌 (4) 島根大
3 2:28.71 坂東 里穂 (1) 環太平洋大
4 2:29.40 伊尻 裕唯 (4) 環太平洋大
5 2:30.07 池野 佑奈 (1) 島根大
6 2:31.64 大原 優 (2) 岡山理科大
7 2:46.32 久松 由夢 (2) 美作大
8 2:52.46 太田 絢子 (2) 美作大

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.18 佐藤 更彩 (1) 広島大
2 2:20.21 宮内 梨帆 (3) 岡山大
3 2:22.18 三原 香穂 (2) 環太平洋大
4 2:26.18 徳永 優香 (2) 東亜大
5 2:26.39 徳重 夢乃 (2) 広島大
6 2:29.61 吉田 蕗生 (3) 環太平洋大
7 2:31.20 林 沙知 (4) 福山平成
8 2:35.42 小野 理央奈 (2) 環太平洋大

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:20.18 佐藤 更彩 (1) 広島大
2 2:20.21 宮内 梨帆 (3) 岡山大
3 2:22.18 三原 香穂 (2) 環太平洋大
4 2:26.18 徳永 優香 (2) 東亜大
5 2:26.39 徳重 夢乃 (2) 広島大
6 2:26.54 安山 佳七 (2) 徳山大
7 2:28.38 前田 流歌 (4) 島根大
8 2:28.71 坂東 里穂 (1) 環太平洋大
9 2:29.40 伊尻 裕唯 (4) 環太平洋大
10 2:29.61 吉田 蕗生 (3) 環太平洋大
11 2:30.07 池野 佑奈 (1) 島根大
12 2:31.20 林 沙知 (4) 福山平成
13 2:31.64 大原 優 (2) 岡山理科大
14 2:35.42 小野 理央奈 (2) 環太平洋大
15 2:46.32 久松 由夢 (2) 美作大
16 2:52.46 太田 絢子 (2) 美作大

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.68 山口 晴香 (1) 愛媛大
2 5:21.04 NSS 濱本 さくら (1) 環太平洋大
3 5:30.28 大山 めい (2) 徳山大
4 5:37.13 阪田 実紗希 (2) 鳥取大
5 5:38.61 中村 木葉里 (1) 鳥取大
6 5:40.56 八木 春香 (2) 広島大
7 5:47.04 川上 敦子 (4) 岡山大
8 5:52.82 番場 美祐 (1) 高知大
9 5:55.27 太田 絢子 (2) 美作大
10 5:59.11 山岡 花帆 (3) 高知大
11 6:06.77 岡本 真美 (M1) 広島市立大
12 6:13.59 浅野 明 (2) 広島市立大
DNS 岡田 佳奈 (3) 愛媛大

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.47 小野 理央奈 (2) 環太平洋大
2 4:51.90 近藤 紗貴 (3) 環太平洋大
3 4:52.07 NSS 梅里 夢 (1) 環太平洋大
4 4:54.28 安山 佳七 (2) 徳山大
5 4:55.26 三原 香穂 (2) 環太平洋大
6 4:56.18 朝日 佳奈 (M2) 高知大
7 4:56.81 徳重 夢乃 (2) 広島大
8 5:01.15 山室 優香 (4) ND清心女大
9 5:01.53 多々納 琴音 (2) 岡山大
10 5:07.47 吉田 真弥 (1) 環太平洋大
11 5:08.78 前田 流歌 (4) 島根大
12 5:15.27 伊藤 向日葵 (2) 高知大
DNS 乘松 凛香 (1) 環太平洋大

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:50.47 小野 理央奈 (2) 環太平洋大
2 4:51.90 近藤 紗貴 (3) 環太平洋大
3 4:52.07 NSS 梅里 夢 (1) 環太平洋大
4 4:54.28 安山 佳七 (2) 徳山大
5 4:55.26 三原 香穂 (2) 環太平洋大
6 4:56.18 朝日 佳奈 (M2) 高知大
7 4:56.81 徳重 夢乃 (2) 広島大
8 5:01.15 山室 優香 (4) ND清心女大
9 5:01.53 多々納 琴音 (2) 岡山大
10 5:07.47 吉田 真弥 (1) 環太平洋大
11 5:08.78 前田 流歌 (4) 島根大
12 5:11.68 山口 晴香 (1) 愛媛大
13 5:15.27 伊藤 向日葵 (2) 高知大
14 5:21.04 NSS 濱本 さくら (1) 環太平洋大
15 5:30.28 大山 めい (2) 徳山大
16 5:37.13 阪田 実紗希 (2) 鳥取大
17 5:38.61 中村 木葉里 (1) 鳥取大
18 5:40.56 八木 春香 (2) 広島大
19 5:47.04 川上 敦子 (4) 岡山大
20 5:52.82 番場 美祐 (1) 高知大
21 5:55.27 太田 絢子 (2) 美作大
22 5:59.11 山岡 花帆 (3) 高知大
23 6:06.77 岡本 真美 (M1) 広島市立大
24 6:13.59 浅野 明 (2) 広島市立大

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:53.81 森野 純夏 (3) 高知大
2 18:01.11 NSS 冨士谷 苑香 (2) 文化学園大
3 18:05.17 近藤 紗貴 (3) 環太平洋大
4 18:05.27 NSS 梅里 夢 (1) 環太平洋大
5 18:53.34 堀尾 和帆 (3) 環太平洋大
6 19:32.84 山口 晴香 (1) 愛媛大
7 19:43.77 内海 早稀 (3) 岡山大
8 20:19.24 伊藤 向日葵 (2) 高知大
9 20:25.87 高阪 由紀子 (2) 岡山大
10 20:44.00 芝 伽奈子 (2) 愛媛大
11 20:48.24 NSS 佐々木 萌絵 (3) 鳥取大
12 20:51.31 中村 木葉里 (1) 鳥取大
13 21:23.10 佐竹 日和 (3) 松山大
14 22:41.36 番場 美祐 (1) 高知大
DNS 井上 瑞稀 (1) 環太平洋大
DNS 三好 彩奈 (1) 福山平成

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37:24.89 冨士谷 苑香 (2) 文化学園大
2 40:39.27 内海 早稀 (3) 岡山大
3 42:11.80 芝 伽奈子 (2) 愛媛大
4 42:38.60 下野 まな (3) 岡山大

女子 100mH(0.840m) タイムレース

女子 100mH(0.840m) タイムレース1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 橋本 麻耶子 (2) 広島大
2 15.45 西山 知里 (2) ND清心女大
3 15.98 松岡 咲季 (2) 愛媛大
4 16.06 池田 萌華 (3) 環太平洋大
5 16.83 伊藤 元伽 (4) 島根大
6 18.30 宮城 爽 (2) 美作大
DNS 溝口 りこ (3) 環太平洋大

女子 100mH(0.840m) タイムレース2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 藤岡 凜来 (1) 広島経済大
2 14.77 寺西 真莉恵 (3) 文化学園大
3 14.82 安田 志織 (4) 環太平洋大
4 15.16 藤原 めい (2) 広島経済大
5 15.53 赤塚 海音 (3) 徳山大
6 15.59 宇那木 咲良 (M1) 岡山大
7 16.91 谷岡 景子 (4) 島根大
DNS 有森 蘭乃 (2) 川崎医療福祉大

女子 100mH(0.840m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.59 +0.8 藤岡 凜来 (1) 広島経済大
2 14.75 +0.7 橋本 麻耶子 (2) 広島大
3 14.77 +0.8 寺西 真莉恵 (3) 文化学園大
4 14.82 +0.8 安田 志織 (4) 環太平洋大
5 15.16 +0.8 藤原 めい (2) 広島経済大
6 15.45 +0.7 西山 知里 (2) ND清心女大
7 15.53 +0.8 赤塚 海音 (3) 徳山大
8 15.59 +0.8 宇那木 咲良 (M1) 岡山大
9 15.98 +0.7 松岡 咲季 (2) 愛媛大
10 16.06 +0.7 池田 萌華 (3) 環太平洋大
11 16.83 +0.7 伊藤 元伽 (4) 島根大
12 16.91 +0.8 谷岡 景子 (4) 島根大
13 18.30 +0.7 宮城 爽 (2) 美作大

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.58 高木 里奈 (3) 川崎医療福祉大
2 1:04.53 皆尾 早耶 (4) 岡山大
3 1:05.63 寺西 真莉恵 (3) 文化学園大
4 1:07.07 黒岩 星紗碧 (3) 環太平洋大
5 1:08.63 藤原 めい (2) 広島経済大
6 1:09.12 枡田 岬 (2) 環太平洋大
DNS 菊本 佳那 (3) 福山平成
DNS 橋本 麻耶子 (2) 広島大
DNS 川田 茉莉乃 (1) 四国学院大

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:37.84 朝日 佳奈 (M2) 高知大
2 13:48.21 原田 彩花 (3) 岡山大
3 14:07.25 阪田 実紗希 (2) 鳥取大

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49:34.35 NGR 浅野 成美 (3) 高知工科大
2 58:08.41 西岡 瑞葵 (2) 聖カタリナ大
3 58:46.94 山本 真知子 (4) 広島経済大
DNF 中野 萌華 (1) 文化学園大
DNS 細見 有李 (3) 島根大
DNS 糸山 未歩 (3) 高知大

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.27 稲熊 詩帆 (4)
佐藤 更彩 (1)
橋本 麻耶子 (2)
安藤 もも (M2)
広島大
2 49.66 叶谷 結菜 (1)
藤岡 凜来 (1)
福士 依舞 (1)
藤原 めい (2)
広経大
3 50.42 西山 知里 (2)
石川 千晴 (1)
味見 優里奈 (2)
高杉 桃子 (4)
NDSU女大
4 50.95 糸谷 優希 (3)
高木 里奈 (3)
澤田 美奈 (3)
有森 蘭乃 (2)
川崎医福大
5 52.50 谷岡 景子 (4)
清水 友花 (3)
吉岡 琴乃 (4)
伊藤 元伽 (4)
島根大
6 53.86 松岡 咲季 (2)
太田 晴香 (1)
千代 瑞貴 (4)
松本 典子 (4)
愛媛大
7 56.48 谷本 望実 (3)
新藤 有夏 (5)
田嶋 晃子 (3)
阪田 実紗希 (2)
鳥取大

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 47.95 安田 志織 (4)
安藝 奈々美 (4)
島袋 祐里 (2)
田畑 帆乃香 (1)
環太平洋大
2 48.31 下村 実可 (2)
西村 優花 (4)
藤津 知世 (3)
大木 舞 (1)
東亜大
3 49.36 佐々木 羅良 (1)
平松 未衣 (1)
百々 市雛 (1)
近藤 真由 (M1)
四国大
4 50.03 渡部 仁美 (3)
岸根 三嬉 (2)
吉澤 菜海 (2)
松本 真奈 (3)
美作大
5 50.17 皆尾 早耶 (4)
岡崎 穂乃香 (4)
楢崎 理海 (1)
宇那木 咲良 (M1)
岡山大学
6 50.29 池田 麻美 (3)
赤塚 海音 (3)
水野 真冴 (1)
今岡 千景 (3)
徳山大
DNS


聖カタリナ大
DNS


四国学院大

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 47.95 安田 志織 (4)
安藝 奈々美 (4)
島袋 祐里 (2)
田畑 帆乃香 (1)
環太平洋大
2 48.27 稲熊 詩帆 (4)
佐藤 更彩 (1)
橋本 麻耶子 (2)
安藤 もも (M2)
広島大
3 48.31 下村 実可 (2)
西村 優花 (4)
藤津 知世 (3)
大木 舞 (1)
東亜大
4 49.36 佐々木 羅良 (1)
平松 未衣 (1)
百々 市雛 (1)
近藤 真由 (M1)
四国大
5 49.66 叶谷 結菜 (1)
藤岡 凜来 (1)
福士 依舞 (1)
藤原 めい (2)
広経大
6 50.03 渡部 仁美 (3)
岸根 三嬉 (2)
吉澤 菜海 (2)
松本 真奈 (3)
美作大
7 50.17 皆尾 早耶 (4)
岡崎 穂乃香 (4)
楢崎 理海 (1)
宇那木 咲良 (M1)
岡山大学
8 50.29 池田 麻美 (3)
赤塚 海音 (3)
水野 真冴 (1)
今岡 千景 (3)
徳山大
9 50.42 西山 知里 (2)
石川 千晴 (1)
味見 優里奈 (2)
高杉 桃子 (4)
NDSU女大
10 50.95 糸谷 優希 (3)
高木 里奈 (3)
澤田 美奈 (3)
有森 蘭乃 (2)
川崎医福大
11 52.50 谷岡 景子 (4)
清水 友花 (3)
吉岡 琴乃 (4)
伊藤 元伽 (4)
島根大
12 53.86 松岡 咲季 (2)
太田 晴香 (1)
千代 瑞貴 (4)
松本 典子 (4)
愛媛大
13 56.48 谷本 望実 (3)
新藤 有夏 (5)
田嶋 晃子 (3)
阪田 実紗希 (2)
鳥取大

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.98 叶谷 結菜 (1)
藤原 めい (2)
福士 依舞 (1)
片山 姫歌 (1)
広経大
2 4:09.99 西山 知里 (2)
石川 千晴 (1)
守安 美咲 (2)
高杉 桃子 (4)
NDSU女大
3 4:16.84 糸谷 優希 (3)
有森 蘭乃 (2)
澤田 美奈 (3)
高木 里奈 (3)
川崎医福大
4 4:24.21 新藤 有夏 (5)
谷本 望実 (3)
川本 侑奈 (1)
阪田 実紗希 (2)
鳥取大
5 4:24.37 後藤 菜月 (2)
土居 優衣 (2)
森野 純夏 (3)
朝日 佳奈 (M2)
高知大

女子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.28 村上 碧 (2)
安藝 奈々美 (4)
梅本 真有 (2)
佐野 亜衣 (4)
環太平洋大
2 3:59.29 橋本 麻耶子 (2)
安藤 もも (M2)
徳重 夢乃 (2)
佐藤 更彩 (1)
広島大
3 3:59.32 西 優香 (1)
島谷 晴菜 (2)
藤津 知世 (3)
西村 優花 (4)
東亜大
4 4:02.49 皆尾 早耶 (4)
岡崎 穂乃香 (4)
武知 優里 (1)
宮内 梨帆 (3)
岡山大学
5 4:21.07 清水 友花 (3)
伊藤 元伽 (4)
吉岡 琴乃 (4)
谷岡 景子 (4)
島根大
DNS


四国学院大

女子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:53.28 村上 碧 (2)
安藝 奈々美 (4)
梅本 真有 (2)
佐野 亜衣 (4)
環太平洋大
2 3:59.29 橋本 麻耶子 (2)
安藤 もも (M2)
徳重 夢乃 (2)
佐藤 更彩 (1)
広島大
3 3:59.32 西 優香 (1)
島谷 晴菜 (2)
藤津 知世 (3)
西村 優花 (4)
東亜大
4 4:01.98 叶谷 結菜 (1)
藤原 めい (2)
福士 依舞 (1)
片山 姫歌 (1)
広経大
5 4:02.49 皆尾 早耶 (4)
岡崎 穂乃香 (4)
武知 優里 (1)
宮内 梨帆 (3)
岡山大学
6 4:09.99 西山 知里 (2)
石川 千晴 (1)
守安 美咲 (2)
高杉 桃子 (4)
NDSU女大
7 4:16.84 糸谷 優希 (3)
有森 蘭乃 (2)
澤田 美奈 (3)
高木 里奈 (3)
川崎医福大
8 4:21.07 清水 友花 (3)
伊藤 元伽 (4)
吉岡 琴乃 (4)
谷岡 景子 (4)
島根大
9 4:24.21 新藤 有夏 (5)
谷本 望実 (3)
川本 侑奈 (1)
阪田 実紗希 (2)
鳥取大
10 4:24.37 後藤 菜月 (2)
土居 優衣 (2)
森野 純夏 (3)
朝日 佳奈 (M2)
高知大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m64 渡邉 麻菜香 (4) 環太平洋大
2 1m61 山口 更紗 (4) 岡山大
3 1m50 百々 市雛 (1) 四国大
3 1m50 槙本 和音 (1) 福山平成
3 1m50 新名 彩乃 (2) 環太平洋大
6 1m50 片山 歩 (2) 環太平洋大
7 1m50 守安 美咲 (2) ND清心女大
8 1m45 大谷 由萌香 (2) 環太平洋大
8 1m45 千代 瑞貴 (4) 愛媛大
10 1m45 村田 麻巴 (2) 環太平洋大
11 1m45 松岡 咲季 (2) 愛媛大
NM 糸谷 優希 (3) 川崎医療福祉大
DNS 堀野 智加 (2) 環太平洋大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m70 山地 里奈 (2) 香川大
2 3m70 平田 千佳 (2) 川崎医療福祉大
3 3m50 橘 泉朱 (2) 香川大
4 3m40 石崎 はるか (1) 四国学院大
5 3m30 王野 恵美花 (2) 環太平洋大
6 3m10 清水 蛍 (2) 環太平洋大
7 3m00 吉田 日向 (1) 徳山大
7 3m00 吉川 鈴夏 (1) 環太平洋大
9 2m80 吉岡 琴乃 (4) 島根大
10 2m80 竹原 瑠花 (1) 徳山大
11 2m60 増田 樹里 (1) 環太平洋大
NM 小池 結子 (3) 環太平洋大
NM 井谷 清乃 (2) 聖カタリナ大
DNS 木村 美海 (3) 環太平洋大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m87 +1.2 三原 美樹 (4) 環太平洋大
2 5m58 +1.6 荒谷 弥希 (1) 環太平洋大
3 5m49 +2.3 木村 美海 (2) 四国大
4 5m36 +2.9 水野 真冴 (1) 徳山大
5 5m34 +2.1 平松 未衣 (1) 四国大
6 5m28 +2.4 高橋 ひなた (1) 環太平洋大
7 5m23 +1.6 谷本 望実 (3) 鳥取大
8 5m16 +2.3 佐々木 羅良 (1) 四国大
9 5m06 +2.6 新満 沙也 (2) 広島大
10 5m04 +3.5 井口 彩実 (1) 美作大
11 4m97 +1.4 内田 咲希 (3) 東亜大
12 4m89 +2.1 砂田 紫音 (3) 福山大
13 4m88 +1.5 甲斐 日南乃 (2) ND清心女大
14 4m78 +3.7 味見 優里奈 (2) ND清心女大
15 4m74 +2.2 谷岡 景子 (4) 島根大
16 4m70 +1.9 井上 舞 (3) 美作大
17 4m60 +3.0 竹原 瑠花 (1) 徳山大
DNS 松田 倫果 (2) 岡山大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m89 -1.5 荒谷 弥希 (1) 環太平洋大
2 11m77 -0.7 稲熊 詩帆 (4) 広島大
3 11m42 -1.1 今岡 千景 (3) 徳山大
4 11m06 -1.6 平松 未衣 (1) 四国大
5 10m96 -0.7 澤田 美奈 (3) 川崎医療福祉大
6 10m92 -0.4 佐々木 羅良 (1) 四国大
7 10m78 -0.3 内田 咲希 (3) 東亜大
8 10m67 +0.2 井口 彩実 (1) 美作大
9 9m28 -2.0 川本 侑奈 (1) 鳥取大
NM 平井 美帆 (2) 環太平洋大

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m74 瀬戸 杏奈 (1) 環太平洋大
2 10m74 松尾 あかね (2) 四国大
3 10m20 山奥 涼花 (3) 徳山大
4 9m62 羽納 望 (1) 広島経済大
5 9m19 島田 紗帆 (1) 環太平洋大
6 8m68 松本 典子 (4) 愛媛大

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m60 髙木 智帆 (3) 四国大
2 37m67 植田 ゆら (1) 四国大
3 37m26 井内 希美 (1) 徳山大
4 36m62 井上 るきな (2) 環太平洋大
5 35m22 龍井 涼花 (1) 環太平洋大
6 34m28 山奥 涼花 (3) 徳山大
7 34m15 坂本 彩華 (2) 四国大
8 33m34 金山 楓佳 (1) 環太平洋大
9 32m71 松本 典子 (4) 愛媛大
10 31m90 中篠迫 詩奈 (1) 文化学園大

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m64 吉川 愛莉 (1) 四国学院大
2 48m16 中橋 実来 (1) 四国学院大
3 46m74 吉田 桃望 (1) 広島大
4 45m82 泉 花奈 (4) 四国大
5 44m45 浴村 光夏 (3) 徳山大
6 43m56 山根 瑞稀 (2) 環太平洋大
7 42m90 橋本 梨彩 (2) 環太平洋大
8 42m66 中尾 雛奈 (2) 環太平洋大
9 37m78 古村 菜々美 (1) 徳山大
NM 池川 藍霞 (2) 四国学院大

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m06 二神 泰佳 (3) 松山大
2 42m80 長岡 祐理 (2) 岡山大
3 40m73 百々 市雛 (1) 四国大
4 40m08 堤 二知佳 (1) 東亜大
5 37m89 山本 玲奈 (2) 環太平洋大
6 37m55 土居 優衣 (2) 高知大
7 36m23 糸谷 優希 (3) 川崎医療福祉大
8 36m21 田代 なる実 (4) 環太平洋大
9 33m26 薮木 莉野 (1) 美作大
10 32m29 藤本 彩華 (2) 環太平洋大
11 30m36 吉積 柚歩 (1) 高知大
12 29m79 見塚 成美 (2) 鳥取大