中四国学生陸上選手権 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 中四国学生個人選手権
第44回 中国四国学生陸上競技選手権大会

(2021年10月15日~17日)

画像

第44回 中国四国学生陸上競技選手権大会(中四国学生個人選手権)が 2021年10月15日 (金) ~ 17日 (日) の3日間、広島県総合グラウンドメインスタジアムで開催されます。ここでは、中国四国学生陸上競技選手権大会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

学生個人選手権リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 中四国学生個人選手権

 

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.2)

順位記録選手所属
111.34中井 啓貴 (3)環太平洋大
211.45白川 辰 (4)岡山大
311.59赤繁 奏多 (2)岡山大
411.64北川 拓美 (2)四国学院大
511.95仲里 克樹 (3)岡山理大
612.20金元 航平 (4)徳山大
713.18武智 瑛斗 (3)愛媛大
DNS西川 巧真 (4)徳島大

男子 100m 予選2組(-3.0)

順位記録選手所属
111.01中島 澪哉 (3)四国学院大
211.69町田 郁惟 (4)島根大
311.84大村 優斗 (2)四国大
412.07松本 渚生 (4)津山高専
512.11安川陸斗 (1)広島大
612.16清家 耀 (2)愛媛大
DNS平本 大弥 (4)環太平洋大
DNS森川 駿 (3)四国大

男子 100m 予選3組(-2.1)

順位記録選手所属
111.43山本 隼平 (3)四国大
211.54税所 宏斗 (2)広島経大
311.62江口 僚太 (2)香川大
412.28原山 瑛地 (M2)岡山大
512.47清水 輝祥 (1)岡山大
615.68谷口 海渡 (1)環太平洋大
DNS塩田 晃大 (3)徳島大
DNS狐塚 圭佑 (3)島根大

男子 100m 予選4組(-2.7)

順位記録選手所属
111.27山本 匠真 (1)広島大
211.33川越 晴空人 (2)環太平洋大
311.42金本 将太郎 (3)徳山大
411.44藤田 優人 (1)四国学院大
511.88藤田 陸 (4)津山高専
612.01国信 龍馬 (1)高知大
712.16増田 涼太 (3)山口大
812.37大塚 弘貴 (1)高知大

男子 100m 予選5組(-2.9)

順位記録選手所属
111.13妻沢 篤志 (2)文化学園大
211.44正路 真 (2)広島大
311.73正路 悠 (4)広島経大
411.80水津 悠斗 (2)山口大
512.03宮本 祐輔 (1)広島経大
612.38重松 大智 (2)愛媛大
713.62日野 敬太 (3)聖カタリナ大
DNS広野 健 (4)岡山大

男子 100m 予選6組(-1.8)

順位記録選手所属
111.35三好 悠貴 (2)広島大
211.51勝野 優輝 (2)環太平洋大
311.52井上 創亮 (1)愛媛大
411.66三浦 遼 (2)広島国際大
511.84藤谷 真紘 (2)山口大
612.04渡辺 涼太 (2)岡山理大
712.14白惣 亮平 (3)山口大
812.52大住 映樹 (1)広島大

男子 100m 予選7組(-1.2)

順位記録選手所属
111.32山本 魁聖 (2)文化学園大
211.35遠山 弘貴 (4)岡山大
311.41浜田 駿 (3)山口理科大
411.59明神 武 (2)文化学園大
511.60西森 大起 (4)高知大
611.93大坪 恭也 (2)広島経大
711.96諏訪 宏季 (2)四国学院大
812.47堀野 将秀 (1)広島修道大

男子 100m 予選8組(-0.8)

順位記録選手所属
110.59六郎面 有佑 (4)環太平洋大
211.46下村 聖也 (1)環太平洋大
311.87迫田 和志 (1)愛媛大
411.92上岡 志音 (1)環太平洋大
511.95北垣 佑 (3)山口大
612.04大西 拓也 (4)愛媛大
DNS橋本 泰知 (3)環太平洋大

男子 100m 予選9組(-1.4)

順位記録選手所属
111.19福田 亮太 (2)岡山商大
211.25橋本 凌一 (1)環太平洋大
311.52谷口 稜真 (1)岡山商大
411.81北恵 志童 (4)呉高専
511.94西森 友哉 (2)高知大
612.16桧垣 侑揮 (M2)広島大
712.41景山 知樹 (3)愛媛大
DNS迫井 直深 (4)広島大

男子 100m 予選10組(-0.6)

順位記録選手所属
110.87松浦 慶太 (1)松山大
211.43西本 大樹 (3)高知大
311.51惣代 翔 (2)山口大
411.73橘 奏汰 (2)鳥取大
512.39鈴木 成真 (1)下関市立大
612.52平岡 優真 (2)四国学院大
DNS杉本 光夢 (2)岡山理大
DNS村上 登真 (2)文化学園大

男子 100m 予選11組(-0.8)

順位記録選手所属
111.22西岡 海 (4)岡山商大
211.30福田 怜遠 (1)四国大
311.49吉村 航人 (3)岡山大
411.84中垣内 佑 (2)島根大
511.87秦 隆晟 (1)愛媛大
612.10山口 誠人 (1)広島経大
612.10野坂 勇真 (1)広島大
DNS藤崎 託也 (3)広島大

男子 100m 予選12組(-0.2)

順位記録選手所属
110.79福庭 陽成 (2)環太平洋大
211.51松浦 航世 (2)四国大
311.64長井 祐樹 (1)環太平洋大
411.70井之上 匠 (1)岡山商大
511.85渡瀬 瑛司 (2)愛媛大
611.85北川 朔矢 (3)広島修道大
711.97瀬尾 瑞規 (3)岡山理大
DNS岡本 将輝 (3)環太平洋大

男子 100m 予選13組(+2.6)

順位記録選手所属
111.03日下 颯輝 (1)広島経大
211.23太田 蓮 (1)松山大
311.24日浦 泰基 (3)文化学園大
411.26福田 健人 (2)美作大
511.63村尾 幸哉 (2)松山大
611.78荒木 翔 (3)美作大
711.85高畠 大和 (1)岡山商大
812.78真島 颯汰 (3)愛媛大

男子 100m 予選14組(+1.4)

順位記録選手所属
110.71中脇 一真 (3)広島大
211.12富永 康介 (2)環太平洋大
311.42矢野 彪雅 (3)四国学院大
411.46小泉 裕太 (2)環太平洋大
511.53岩尾 拓哉 (2)徳山大
611.64岡村 幹也 (M1)愛媛大
712.28北村 唯人 (1)岡山県立大
DNS辻 泰希 (1)広島経大

男子 100m 予選15組(+4.6)

順位記録選手所属
110.81元木 航平 (3)文化学園大
210.96正野 拓海 (3)環太平洋大
311.30酒井 太暉 (1)徳山大
411.35浜崎 智哉 (4)広島修道大
511.54牧原 和史 (1)岡山商大
612.01堀内 雄斗 (M1)愛媛大
712.18瀬古 陽太 (1)高知大
DNS二神 翔吾 (1)広島経大

男子 100m 予選16組(+1.6)

順位記録選手所属
110.74林 頼人 (3)岡山商大
211.15笹井 優人 (2)環太平洋大
311.22山田 瞬也 (2)環太平洋大
411.57久保 諒弥 (2)徳島文理大
511.58小林 純 (1)山口大
611.59藤沢 晟真 (4)川崎医福大
711.76野中 大誠 (2)香川大
DNS曽根 愉開 (2)岡山理大

男子 100m 予選17組(+1.8)

順位記録選手所属
110.89飯田 隼人 (2)徳山大
210.97岡田 駿介 (4)環太平洋大
311.07日置 文哉 (1)環太平洋大
411.36福岡 諒祐 (2)広島大
511.54高谷 直希 (1)徳島大
611.78松本 侃樹 (1)高知大
711.94仲島 隆誠 (1)倉敷芸科大
812.44能星 朝香 (3)岡山大

男子 100m 予選18組(+2.7)

順位記録選手所属
110.87福永 郁也 (M1)徳島大
210.94小藤 嵐 (3)広島経大
311.12原 泰斗 (4)広島大
411.30大谷 智也 (2)四国学院大
511.35松田 優人 (3)広島修道大
611.37中村 慧 (1)文化学園大
711.37高田 和 (1)川崎医福大
DNS大本 康太 (1)岡山大

男子 100m 予選19組(+2.3)

順位記録選手所属
110.70池下 航和 (1)環太平洋大
211.18和田 泰煕 (2)岡山商大
311.23中村 匡 (1)四国学院大
411.25伊藤 将永 (1)広島大
511.36室賀 駿一 (3)愛媛大
612.06松本 博幸 (PL2)鳴門教大
DNS末道 洸希 (M2)岡山県立大

男子 100m 予選20組(+1.4)

順位記録選手所属
110.85臼田 紳二 (1)環太平洋大
211.20磯部 優斗 (2)環太平洋大
311.43難波 篤人 (3)倉敷芸科大
411.50橘 洋城 (2)聖カタリナ大
511.87紙田 晴吉 (1)愛媛大
613.18杉田 昭智 (3)福山大
DNS手嶋 大樹 (3)広島経大
DNS高原 輝 (1)広島経大

男子 100m 予選21組(+1.0)

順位記録選手所属
111.17村上 瑛希 (2)広島経大
211.17斎藤 聖 (1)広島工大
311.37岡田 和大 (4)岡山商大
411.69山口 敦史 (1)四国学院大
512.01田中 佑季 (1)倉敷芸科大
612.20田中 優斗 (1)愛媛大
712.25谷口 斗真 (1)島根大
812.82米延 洸太 (2)岡山大

男子 100m 予選22組(+2.1)

順位記録選手所属
110.76河野 凛 (4)高知大
211.08乃美 裕介 (2)広島大
311.31岩元 友希 (2)四国学院大
411.42木下 悠一郎 (3)岡山商大
512.57星野 竜青 (1)鳥取大
DNS中本 匡俊 (3)環太平洋大
DNS大木 雄矢 (4)川崎医福大
DNS松本 直己 (1)岡山大

男子 100m 予選23組(+3.8)

順位記録選手所属
111.16副田 舜 (2)鳥取大
211.37佐々木 隆成 (2)香川大
311.45江藤 宗一郎 (2)岡山商大
411.68内海 誠司郎 (3)川崎医福大
511.71近松 暁彦 (1)高知大
611.81日隅 健太郎 (4)文化学園大
711.91嵐 海斗 (2)徳島文理大
DNS斎藤 栄輝 (3)広島経大

男子 100m 予選24組(+3.7)

順位記録選手所属
111.27瀬藤 直幹 (3)愛媛大
211.28石山 大輝 (3)聖カタリナ大
311.36下村 翔太 (2)環太平洋大
411.58小野晋治郎 (1)愛媛大
511.95丸原 大輔 (2)山口大
612.06八木 成憲 (3)広島工大
DNS山田 雅彬 (4)高知大
DNS谷本凌太 (2)松山大

男子 100m 予選25組(+0.9)

順位記録選手所属
110.77松浦 大雅 (1)岡山商大
211.01峠谷 和紀 (2)福山平成大
311.30児玉 貴紘 (3)広島大
411.48木村 拓志 (2)島根大
511.68大西 祐成 (2)岡山理大
612.25沢田 侑和 (1)広島工大
712.53越智 駿平 (3)岡山商大
沖田 悠介 (2)徳山大

男子 100m 予選26組(+2.8)

順位記録選手所属
110.98川名 秀星 (2)徳山大
211.13棈木 廉太朗 (2)愛媛大
311.16田村 嘉啓 (2)環太平洋大
411.50尾木原 夢登 (1)環太平洋大
511.70新山 寛人 (4)松山大
611.86石井 陸玖 (1)四国学院大
712.42丸山 凌太朗 (1)岡山大
DNS石村 駿 (4)広島大

男子 100m 予選27組(+3.0)

順位記録選手所属
110.79佐川 竜斗 (3)環太平洋大
211.19坂倉 貫太 (4)広島大
311.33浜川 佳紀 (2)高知大
411.35宮川 凌 (2)山口大
511.38武 俊平 (3)広島大
611.51光成 渉 (3)愛媛大
711.92市川 龍馬 (4)高知大
DNS谷田 和陽 (2)徳島文理大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+3.3)

順位記録選手所属
110.40六郎面 有佑 (4)環太平洋大
210.52池下 航和 (1)環太平洋大
310.58福庭 陽成 (2)環太平洋大
410.66松浦 大雅 (1)岡山商大
510.72林 頼人 (3)岡山商大
610.73中脇 一真 (3)広島大
710.74河野 凛 (4)高知大
810.83佐川 竜斗 (3)環太平洋大

 

 

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
122.36金本 将太郎 (3)徳山大
222.42中井 啓貴 (3)環太平洋大
322.78中村 匡 (1)四国学院大
422.79山本 匠真 (1)広島大
523.46安川陸斗 (1)広島大
623.80狐塚 圭佑 (3)島根大
725.27八木 成憲 (3)広島工大
DNS難波 篤人 (3)倉敷芸科大

男子 200m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
121.91中脇 一真 (3)広島大
222.71遠山 弘貴 (4)岡山大
322.95北川 拓美 (2)四国学院大
423.14瀬藤 直幹 (3)愛媛大
523.15水津 悠斗 (2)山口大
623.71岡村 幹也 (M1)愛媛大
723.83江藤 宗一郎 (2)岡山商大
DNS飯田 隼人 (2)徳山大

男子 200m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
122.71迫井 直深 (4)広島大
222.76山崎 開斗 (4)広島経大
323.09吉村 航人 (3)岡山大
423.15福岡 諒祐 (2)広島大
523.73宮本 祐輔 (1)広島経大
623.82森永 夏野 (3)島根大
724.56大塚 弘貴 (1)高知大
824.72野中 大誠 (2)香川大

男子 200m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
123.04江口 僚太 (2)香川大
223.08小泉 裕太 (2)環太平洋大
324.10松本 渚生 (4)津山高専
424.80佐藤 光 (1)川崎医福大
525.12堀内 雄斗 (M1)愛媛大
DNS六郎面 有佑 (4)環太平洋大
DNS村上 登真 (2)文化学園大
DNS辻 泰希 (1)広島経大

男子 200m 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
122.48日置 智則 (M1)広島大
222.58原 泰斗 (4)広島大
323.01貞安 航平 (4)広島経大
423.28坂倉 貫太 (4)広島大
523.30和田 泰煕 (2)岡山商大
623.35白井 悠真 (4)環太平洋大
723.60三吉 和弥 (2)徳山大
824.00西森 友哉 (2)高知大

男子 200m 予選6組(-0.1)

順位記録選手所属
122.04三村 剛輝 (3)広島大
222.68林 蒼葉 (1)川崎医福大
323.01斎藤 城納 (2)岡山商大
423.27伊吹 祐弥 (2)四国大
524.03酒井 太暉 (1)徳山大
624.32小野晋治郎 (1)愛媛大
725.10末道 洸希 (M2)岡山県立大
827.05武智 瑛斗 (3)愛媛大

男子 200m 予選7組(-1.0)

順位記録選手所属
122.50福田 亮太 (2)岡山商大
222.81橋本 凌一 (1)環太平洋大
322.90藤田 優人 (1)四国学院大
423.26福村 薫 (1)広島大
523.39長野慎之介 (1)環太平洋大
DNS手嶋 大樹 (3)広島経大
DNS森元 春輔 (4)津山高専
DNS高原 輝 (1)広島経大

男子 200m 予選8組(-0.2)

順位記録選手所属
121.84中島 澪哉 (3)四国学院大
222.37日下 颯輝 (1)広島経大
322.88寺島 寿樹 (2)環太平洋大
422.98児玉 貴紘 (3)広島大
523.12武 俊平 (3)広島大
623.58藤田 陸 (4)津山高専
724.00北垣 佑 (3)山口大
824.58白惣 亮平 (3)山口大

男子 200m 予選9組(-1.3)

順位記録選手所属
122.78白川 辰 (4)岡山大
222.85山本 隼平 (3)四国大
323.21笹井 優人 (2)環太平洋大
423.77町田 郁惟 (4)島根大
523.82藤沢 晟真 (4)川崎医福大
625.21堀野 将秀 (1)広島修道大
725.45米延 洸太 (2)岡山大
DNS能星 朝香 (3)岡山大

男子 200m 予選10組(-0.5)

順位記録選手所属
122.12臼田 紳二 (1)環太平洋大
222.42村上 瑛希 (2)広島経大
323.14正路 真 (2)広島大
423.81松田 優人 (3)広島修道大
524.32大野 駿 (1)川崎医福大
624.90谷本凌太 (2)松山大
724.98山口 誠人 (1)広島経大
DNS妻沢 篤志 (2)文化学園大

男子 200m 予選11組(-2.0)

順位記録選手所属
122.26山中 太智 (2)環太平洋大
223.07川名 秀星 (2)徳山大
323.27赤繁 奏多 (2)岡山大
423.99山本 日向 (2)山口大
524.24荒木 翔 (3)美作大
624.28奥田 真也 (3)岡山県立大
DNS佐川 竜斗 (3)環太平洋大
DNS桧垣 正昭 (4)福山平成大

男子 200m 予選12組(-1.1)

順位記録選手所属
122.69三好 悠貴 (2)広島大
222.88加藤 快 (1)環太平洋大
323.44那須 大悟 (1)川崎医福大
423.51木村 拓志 (2)島根大
523.70藤谷 真紘 (2)山口大
624.07浜崎 智哉 (4)広島修道大
724.55松本 侃樹 (1)高知大
825.42北村 唯人 (1)岡山県立大

男子 200m 予選13組(-1.1)

順位記録選手所属
121.70池下 航和 (1)環太平洋大
222.56野々山 開 (3)鳥取大
322.87石井 健斗 (1)四国学院大
423.09井上 創亮 (1)愛媛大
524.03清家 耀 (2)愛媛大
625.00増田 涼太 (3)山口大
DNS新山 寛人 (4)松山大

男子 200m 予選14組(-1.8)

順位記録選手所属
122.58日置 文哉 (1)環太平洋大
222.73松岡 航暉 (2)川崎医福大
323.12松田 康平 (2)広島大
423.52宮川 凌 (2)山口大
524.25宮武 啓太 (1)岡山理大
624.66一藁 漱士 (2)松山大
DNS山田 雅彬 (4)高知大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-1.8)

順位記録選手所属
121.93池下 航和 (1)環太平洋大
222.00中島 澪哉 (3)四国学院大
322.02中脇 一真 (3)広島大
422.33山中 太智 (2)環太平洋大
522.39三村 剛輝 (3)広島大
622.49臼田 紳二 (1)環太平洋大
722.51金本 将太郎 (3)徳山大
822.88日下 颯輝 (1)広島経大

 

 

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
148.90末次 優太郎 (1)環太平洋大
249.30石井 健斗 (1)四国学院大
350.70伊藤 将永 (1)広島大
451.22斎藤 城納 (2)岡山商大
552.22新垣 一貴 (3)広島修道大
653.00山口 亮輔 (4)福山平成大
753.52花野 壱成 (1)島根大

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
148.61佐藤 恵斗 (2)環太平洋大
250.27貞安 航平 (4)広島経大
350.59竹内 蒼竜 (1)広島経大
451.56久代 逸心 (1)岡山商大
554.14中野 文貴 (3)岡山商大
654.95阿部 龍耶 (1)環太平洋大
757.76中野 剛志 (3)香川大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
149.92石丸 竣也 (3)環太平洋大
250.49日置 智則 (M1)広島大
351.53白井 悠真 (4)環太平洋大
453.97井上 虎太朗 (2)環太平洋大
555.52原山 瑛地 (M2)岡山大
DNS森永 夏野 (3)島根大
DNS谷村 洸紀 (2)岡山大

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
148.67野々山 開 (3)鳥取大
249.34三村 剛輝 (3)広島大
352.07万波 尚樹 (3)香川大
452.74堀川 寛太 (3)高知大
553.97越智 颯 (2)岡山理大
DNS石川 翔海 (2)環太平洋大
DNS竹内 悠正 (1)広島修道大

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
149.78野上 佳樹 (4)文化学園大
249.92広瀬 歩真 (2)広島修道大
350.64寺島 寿樹 (2)環太平洋大
451.82五島 和徳 (M1)山口大
552.12北川 朔矢 (3)広島修道大
652.39谷口 悠真 (1)広島大
754.83石井 元貴 (1)広島国際大
DNS山川 和希 (3)環太平洋大

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
148.89加藤 快 (1)環太平洋大
249.12山中 太智 (2)環太平洋大
350.64中田 有哉 (1)川崎医福大
450.80干場 滉太 (4)広島大
552.31山本 日向 (2)山口大
652.46野中 大輝 (1)徳島大
753.22野村 錬 (3)川崎医大

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
149.40正野 拓海 (3)環太平洋大
250.80上野 綾汰 (1)広島大
352.09宅和 尚之 (2)島根大
452.24長野 史弥 (1)松山大
553.86小林 隼人 (1)環太平洋大
656.32吉川 尚孝 (1)徳島大
757.28吉川 海斗 (4)文化学園大

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
148.62桧垣 正昭 (4)福山平成大
250.18松田 康平 (2)広島大
352.36福村 薫 (1)広島大
452.86初田 晃勢 (1)川崎医福大
553.24川井 建人 (1)鳥取大
654.93谷口 海渡 (1)環太平洋大
DNS伊集院 貴春 (1)岡山理大

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
148.10大舘 侑弥 (3)広島大
249.89日浦 泰基 (3)文化学園大
350.65西川 正真 (2)広島経大
450.88渡辺 和哉 (2)広島経大
552.63山崎 優佑 (2)広島大
653.55広瀬 正弥 (4)岡山理大
754.47高橋 信文 (1)倉敷芸科大

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.32佐藤 恵斗 (2)環太平洋大
248.42野々山 開 (3)鳥取大
348.79山中 太智 (2)環太平洋大
449.22加藤 快 (1)環太平洋大
549.38石井 健斗 (1)四国学院大
650.42末次 優太郎 (1)環太平洋大
桧垣 正昭 (4)福山平成大
DNS大舘 侑弥 (3)広島大

 

 

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:07.17牧野 拓未 (1)松山大
22:11.24渡辺 太智 (2)高知大
32:11.44草本 快竜 (2)広島市立大
42:19.45峯 睦 (3)岡山理大
52:21.12大前 友秀 (3)高知工科大
62:26.08森重 創 (1)広島大
72:40.05砂川 友吾 (3)徳島文理大
DNS松尾 要 (1)高知大

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:03.60阿座上 貴大 (3)山口大
22:06.77古庄 彪真 (1)山口大
32:09.96松下 滉平 (1)島根大
42:12.08河内山蒼竜 (2)四国大
52:13.22太田 裕貴 (3)徳山大
62:18.57前田 琉亮 (5)呉高専
72:19.65田中 蓮 (2)四国学院大
DNS高橋 和也 (3)広島工大

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:05.21奥田 真也 (3)岡山県立大
22:06.17中田 理貴 (3)島根大
32:06.38糸川 侑汰 (1)四国学院大
42:06.48木本 雅之 (2)広島工大
52:06.75堀尾 綾人 (3)広島大
62:07.91片岡 優斗 (2)岡山理大
72:25.84常磐井 基 (1)岡山大
DNS若松 遼大郎 (3)福山平成大

男子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:02.24黒木 悠生 (1)至誠館大
22:03.11下峰 悠飛 (2)環太平洋大
32:03.35定常 颯太 (3)広島大
42:03.49岡本 提 (3)広島修道大
52:04.84浜田 海輝 (2)広島大
62:05.19清水 幸志郎 (1)広島経大
DNS大久保 憲斗 (1)至誠館大
DNS福田 憲人 (2)環太平洋大

男子 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
11:59.84日置 翔太 (2)鳥取大
22:00.28西川 正真 (2)広島経大
32:01.79上野 綾汰 (1)広島大
42:02.72竹市 大和 (3)高知大
52:02.91手塚 一徹 (1)環太平洋大
62:05.03永野 詩恩 (2)広島大
72:12.19平井 壮一郎 (2)鳥取大
DNS新開 祐 (3)愛媛大

男子 800m タイムレース6組

順位記録選手所属
11:58.22山下 直人 (1)山口大
22:00.04植原 啓太 (4)環太平洋大
32:02.16横山 信也 (4)徳島大
42:03.43西本 航庸 (3)環太平洋大
52:04.60浜野 航 (2)鳥取大
62:11.27浦田 葵 (1)下関市立大
72:15.09和気 寛昂 (1)岡山大
DNS野村 洸翔 (2)鳥取大

男子 800m タイムレース7組

順位記録選手所属
11:57.44坂東 新介 (2)高知大
21:59.55嘉新 速人 (1)環太平洋大
32:00.23慶雲寺 匡 (2)広島大
42:00.52万波 尚樹 (3)香川大
52:01.44田中 幹也 (1)岡山大
62:02.58井下 大誌 (3)環太平洋大
72:02.75吉川 稜基 (1)環太平洋大
82:06.36長谷川 翔央 (1)広島経大

男子 800m タイムレース8組

順位記録選手所属
11:56.84斎藤 恵斗 (2)環太平洋大
21:57.69賀好 翔太 (3)環太平洋大
31:59.25波部 倫大郎 (3)環太平洋大
41:59.47竹内 望 (1)環太平洋大
52:01.18高見 駿治 (3)広島大
62:01.50日下 瑛仁 (1)環太平洋大
72:02.12宮川 流之介 (4)美作大
82:05.65種田 優一 (1)環太平洋大

男子 800m タイムレース9組

順位記録選手所属
11:52.37山崎 優希 (3)広島経大
21:56.21石丸 大輝 (2)文化学園大
31:56.57浜田 兼輔 (1)環太平洋大
41:56.77脇田 力 (2)環太平洋大
51:57.23沢畠 智樹 (3)岡山理大
61:58.01中島 滉貴 (3)環太平洋大
71:59.18石橋 拓也 (2)環太平洋大
82:01.69阿部 利樹 (4)環太平洋大
92:08.95高塚 稜 (3)島根大

 

 

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:05.51韓 知温 (1)愛媛大
24:21.82植原 啓太 (4)環太平洋大
34:21.87山田 隼輔 (2)広島修道大
44:23.54西田 拓矢 (3)広島修道大
54:27.15久米 智宏 (4)広島修道大
64:36.11久保谷康平 (1)岡山大
74:36.92河原 陵 (1)広島修道大
84:41.33祝部 温己 (1)岡山理大
94:41.37柳沼 祐希 (3)鳥取大
104:54.05藤本 悠羽 (2)高知工科大
114:58.21田中蒼一郎 (2)広島大
125:01.71荻原 大輝 (1)岡山大
DNS高本 彼方 (2)松山大
DNS高橋 和弘 (4)松山大

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:21.00渡辺 太智 (2)高知大
24:22.74小笠原 諒 (1)高知大
34:28.27越村 承太郎 (1)高知大
44:32.19宇都宮 達基 (4)岡山大
54:33.51藤原 和哉 (1)島根大
64:35.13金口 太紀 (1)文化学園大
74:38.43和田 朋樹 (1)美作大
84:43.66田中 蓮 (2)四国学院大
94:44.20脇 崚晴 (2)愛媛大
DNS五嶋 諒士 (1)鳥取大
DNS千田 晃一 (4)下関市立大
DNS峯 睦 (3)岡山理大
DNS日茂 優真 (2)島根県大
DNS横田 湧司 (3)下関市立大

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:06.62賀好 翔太 (3)環太平洋大
24:15.30岡本 提 (3)広島修道大
34:15.51大場みずなら (2)広島大
44:17.32岡田 崇史 (1)高知工科大
54:24.91仁田 士楼 (1)愛媛大
64:25.12栗矢 蒼一郎 (2)島根大
74:25.19河内山蒼竜 (2)四国大
84:25.45三好 泰生 (4)下関市立大
94:25.57浦田 葵 (1)下関市立大
104:29.75瀬部 寿真 (2)香川大
114:36.74岩崎 良祐 (2)徳山大
124:37.29原田 貴寿 (4)津山高専
DNS東郷 将也 (1)広島大
DNS清水 幸志郎 (1)広島経大

男子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:03.04平尾 元 (1)岡山大
24:03.57西野 友喜 (4)愛媛大
34:03.63上甲 貴之 (4)愛媛大
44:05.09岡田 慧悟 (2)岡山大
54:08.27原田 壮志朗 (3)愛媛大
64:08.43高見 駿治 (3)広島大
74:10.08市坂 大知 (2)至誠館大
84:10.65久保 光輝 (3)高知大
94:12.92長谷川 翔央 (1)広島経大
104:13.70藤沢 真聡 (3)広島市立大
114:14.25田中 幹也 (1)岡山大
124:14.65牧野 拓未 (1)松山大
134:24.35馬路 航一郎 (4)岡山大
144:32.07大久保 憲斗 (1)至誠館大

男子 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
13:58.43本光 健裕 (1)広島修道大
24:01.49脇田 力 (2)環太平洋大
34:02.47原田 雄真 (2)岡山大
44:03.93竹下 仁晟 (1)環太平洋大
54:04.18黒木 悠生 (1)至誠館大
64:04.42阿食 亮太 (1)環太平洋大
74:04.87小川 裕己 (3)環太平洋大
84:07.94横山 信也 (4)徳島大
94:09.26福本 航太 (1)環太平洋大
104:11.07種田 優一 (1)環太平洋大
114:22.61手塚 一徹 (1)環太平洋大
124:25.72竹内 望 (1)環太平洋大
134:30.62大谷 楓斗 (3)四国学院大
DNS長谷川 凌央 (1)広島経大

男子 1500m タイムレース6組

順位記録選手所属
13:49.06山崎 優希 (3)広島経大
23:52.62中薗 映児 (3)広島大
33:55.45五島 昂紀 (5)大島商船高専
43:59.81野村 洸翔 (2)鳥取大
54:00.88高橋 侑也 (3)広島経大
64:01.67北尾 風馬 (1)環太平洋大
74:02.80西本 航庸 (3)環太平洋大
84:03.29井下 大誌 (3)環太平洋大
94:08.08中島 滉貴 (3)環太平洋大
104:10.79菊地 大和 (2)広島経大
114:16.18阿部 利樹 (4)環太平洋大
124:21.66石丸 大輝 (2)文化学園大
134:35.36樋口 恵介 (4)広島経大
家永 大樹 (3)徳山大
DNS沢畠 智樹 (3)岡山理大

 

 

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:03.59五島 昂紀 (5)大島商船高専
216:26.71大谷 楓斗 (3)四国学院大
316:37.23小笠原 諒 (1)高知大
416:42.51原田 壮志朗 (3)愛媛大
517:07.13高木 駿翼 (1)島根大
617:24.99中村 勝大 (3)山口大
717:27.03白石 圭悟 (3)山口大
817:27.58松田 遼 (2)愛媛大
917:37.25仁田 士楼 (1)愛媛大
1017:38.10河瀬 基希 (2)鳥取大
1117:38.10湯川 圭祐 (2)広島大
1217:40.31久保谷康平 (1)岡山大
1317:47.61豊崎 久斗 (2)島根大
1417:50.91川畑 耕一 (2)鳥取大
1517:56.59衣山 誠悟 (1)広島大
1617:59.53市坂 大知 (2)至誠館大
1718:06.49柳沼 祐希 (3)鳥取大
1818:11.28大塚 耕平 (1)広島市立大
1918:25.27小野 慎太郎 (1)愛媛大
2018:33.03杉本 大祐 (2)下関市立大
2118:35.24田中蒼一郎 (2)広島大
2218:50.20倉橋 広季 (3)広島大
2318:53.71菅井 晶希 (4)下関市立大
2419:05.08栗矢 蒼一郎 (2)島根大
2519:40.28浜本 崇典 (3)高知工科大
2619:53.33荻原 大輝 (1)岡山大
DNS加藤 圭祐 (3)岡山大
DNS横田 湧司 (3)下関市立大
DNS長谷川 凌央 (1)広島経大

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:58.54植野 樹 (4)広島大
216:11.26荒川 瑶一 (3)広島大
316:13.79伊藤 信雄 (3)広島大
416:24.07東郷 将也 (1)広島大
516:41.27馬路 航一郎 (4)岡山大
616:44.75池畑 智幸 (M2)岡山大
716:47.10井上 直人 (2)香川大
816:51.06藤沢 真聡 (3)広島市立大
916:53.03佃 飛雄馬 (4)松山大
1016:57.41柳井 康希 (1)広島工大
1116:58.05日茂 優真 (2)島根県大
1216:58.22中野 淳 (3)岡山県立大
1316:58.67香川 竜都 (3)下関市立大
1416:59.48藤井 開 (3)山口大
1517:19.60高野 蒼太 (3)愛媛大
1617:21.07松本 佑介 (D2)広島大
1717:23.84南方 昭寛 (3)岡山大
1817:33.96田中 颯 (2)高知大
1917:34.24片野田 航 (M2)高知大
2017:35.61横井 寛直 (2)鳥取大
2117:36.01石丸 紘平 (3)岡山大
2217:45.61西川 瑛人 (3)岡山大
2317:55.48山根 慶大 (4)広島大
2418:54.55国定 誠也 (4)福山大
DNS中原 昇斗 (4)広島大
DNS中西 宏希 (1)下関市立大
DNS今仲 冠太 (3)美作大
DNS奥垣 智仁 (2)広島大
DNS山本 渉 (4)松山大

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
115:09.29大森 勇輝 (2)広島大
215:14.22旭 隼佑 (3)岡山大
315:19.48本光 健裕 (1)広島修道大
415:23.24上甲 貴之 (4)愛媛大
515:35.57韓 知温 (1)愛媛大
615:39.76谷川 智哉 (2)至誠館大
715:42.15浅野 鴻之介 (2)広島経大
815:47.71岡本 太郎 (3)鳥取大
915:49.55谷本 永至 (3)松山大
1015:51.58斎木 優真 (1)島根大
1115:52.10小石原 映 (1)広島経大
1215:56.00春名 昌芳 (3)岡山大
1315:56.40関口 知弘 (2)岡山大
1416:02.54定常 颯太 (3)広島大
1516:03.73久保 光輝 (3)高知大
1616:07.88小川 皓大 (M1)岡山大
1716:09.71竹井 寿明 (3)広島修道大
1816:12.64大野 朗広 (3)愛媛大
1916:18.21黒川 大地 (3)福山大
2016:18.84三好 泰生 (4)下関市立大
2116:30.37河合 勇樹 (4)広島経大
2216:33.22鎌田 颯 (3)広島修道大
2316:41.19友田 勝士 (M2)広島大
2417:07.36久米 智宏 (4)広島修道大
樋口 恵介 (4)広島経大
笹田 拓弥 (2)環太平洋大
DNS中島 太陽 (2)環太平洋大
DNS丹下 正登 (2)至誠館大
DNS竹内 陸 (M1)広島大

男子 5000m タイムレース4組

順位記録選手所属
114:42.52片山 直人 (3)環太平洋大
214:45.28福永 恭平 (3)広島経大
314:45.55有富 大智 (3)広島大
414:50.08三谷 康一郎 (4)高知大
514:58.91宮本 大紀 (4)広島大
615:05.14伊藤 太一 (3)広島大
715:15.06伊藤 秀汰 (3)松山大
815:19.43清水 椋太 (3)広島大
915:24.70山崎 達哉 (4)広島経大
1015:24.98斎藤 諒 (3)広島経大
1115:26.87大西 一輝 (2)至誠館大
1215:29.60横田 吏功 (2)広島経大
1315:33.71高橋 侑也 (3)広島経大
1415:33.86毛利林太郎 (1)広島経大
1515:36.00西野 友喜 (4)愛媛大
1615:45.41小松 颯翔 (1)広島経大
1715:49.38竹平 奏太 (3)広島経大
1815:50.59西 翔太郎 (3)山口大
1915:52.23菊地 大和 (2)広島経大
2015:54.65家永 大樹 (3)徳山大
2115:58.33若山 大晟 (1)広島経大
2216:05.06中薗 映児 (3)広島大
2316:13.81佐藤 慶一 (3)広島経大
2416:18.94井元 葵音 (2)徳山大
岡田 燎 (4)広島市立大
清見 涼真 (1)広島経大
DNS田中 亮実 (1)広島経大
DNS笹木 恵斗 (1)環太平洋大
DNS長岡 志優 (3)山口大

 

 

 

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

順位記録選手所属
131:30.79有富 大智 (3)広島大
232:32.27山崎 達哉 (4)広島経大
332:53.45竹平 奏太 (3)広島経大
432:58.34高山 輝太 (2)環太平洋大
532:59.85折野 僚紀 (3)環太平洋大
633:07.38河合 勇樹 (4)広島経大
733:11.75谷川 智哉 (2)至誠館大
833:21.30小石原 映 (1)広島経大
933:25.46岡本 太郎 (3)鳥取大
1033:48.63春名 昌芳 (3)岡山大
1133:58.58伊藤 信雄 (3)広島大
1234:32.41井元 葵音 (2)徳山大
1334:40.18谷本 永至 (3)松山大
1434:55.45清見 涼真 (1)広島経大
1535:08.36佃 飛雄馬 (4)松山大
1635:44.71佐藤 慶一 (3)広島経大
1736:17.46斎木 優真 (1)島根大
1836:27.74大西 一輝 (2)至誠館大
1936:34.94大村 嘉誉 (1)山口大
2036:45.84井上 直人 (2)香川大
中川 大智 (2)環太平洋大
小森 雅博 (4)環太平洋大

男子 10000m タイムレース2組

順位記録選手所属
130:57.20福永 恭平 (3)広島経大
231:08.74宮本 大紀 (4)広島大
331:14.53勝部 遼 (1)環太平洋大
431:26.26片山 直人 (3)環太平洋大
531:30.54脇 健斗 (2)環太平洋大
631:33.14山崎 大空 (2)環太平洋大
731:42.40伊藤 太一 (3)広島大
832:06.93伊藤 秀汰 (3)松山大
932:49.19岡田 燎 (4)広島市立大
1032:57.98林本 涼 (2)環太平洋大
1133:03.45白玖 侑也 (2)環太平洋大
三谷 康一郎 (4)高知大
中田 龍之信 (3)環太平洋大
土倉 稜貴 (4)環太平洋大
小山 太一 (4)環太平洋大
神保 優陽 (3)広島大
笹木 恵斗 (1)環太平洋大
DNS土倉 光貴 (2)環太平洋大
DNS斎藤 諒 (3)広島経大
DNS毛利林太郎 (1)広島経大
DNS浅野 鴻之介 (2)広島経大
DNS田中 亮実 (1)広島経大
DNS若山 大晟 (1)広島経大

 

 

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
115.02藤島 慶人 (1)広島大
215.41二神 翔吾 (1)広島経大
315.49岡田 拓実 (4)津山高専
416.07菊本 悠斗 (1)広島経大
517.88大住 映樹 (1)広島大
DNS村上 怜矢 (1)環太平洋大

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
114.38西岡 海 (4)岡山商大
215.06又多 弥羽 (2)愛媛大
315.31西山 貴大 (3)香川大
415.91尾崎 光太郎 (4)山口大
516.40三浦 伊織 (M2)島根大
616.43堀 汐音 (1)岡山商大
DNS藤本 悠也 (3)広島工大

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
115.40小谷 光平 (1)岡山商大
215.42岩本 康平 (4)広島経大
317.48木村 航大 (3)環太平洋大
424.75山崎 琢心 (3)岡山商大
DNS井手 浩貴 (2)広島大
DNS斎藤 聖 (1)広島工大

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属
114.53西岡 海 (4)岡山商大
214.84岩本 康平 (4)広島経大
315.02藤島 慶人 (1)広島大
415.25小谷 光平 (1)岡山商大
515.27又多 弥羽 (2)愛媛大
615.43二神 翔吾 (1)広島経大
715.55西山 貴大 (3)香川大
815.62岡田 拓実 (4)津山高専

 

 

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
156.06片岡 洋志 (4)愛媛大
256.90岩本 康平 (4)広島経大
358.33藤島 慶人 (1)広島大
41:00.62加藤 天玖 (1)環太平洋大
51:02.28谷岡 直輝 (3)島根県大
61:04.35清水 哲彦 (4)環太平洋大
DNS宮武 啓太 (1)岡山理大
DNS谷村 洸紀 (2)岡山大

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
155.41末木 拓生 (3)広島経大
256.81小松 拓矢 (4)川崎医福大
357.03岡田 拓実 (4)津山高専
459.47山崎 優佑 (2)広島大
559.48桑野 寛大 (1)広島経大
659.87堀川 寛太 (3)高知大
71:00.39三浦 伊織 (M2)島根大
81:05.97野本 高宏 (3)愛媛大

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
156.91椎原 素哉 (M1)広島大
257.35水野 大夢 (2)広島大
357.39五島 和徳 (M1)山口大
41:01.24谷口 悠真 (1)広島大
51:04.73宅和 尚之 (2)島根大
DNS伊集院 貴春 (1)岡山理大
DNS山川 和希 (3)環太平洋大
DNS田原 佳樹 (3)岡山大

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
156.62干場 滉太 (4)広島大
256.93小谷 光平 (1)岡山商大
358.23岡本 健杜 (2)環太平洋大
458.64山田 和寿 (1)広島修道大
DNS小畠 翔馬 (2)川崎医福大
DNS石川 翔海 (2)環太平洋大
DNS穂積 赳史 (2)福山平成大

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
153.53末木 拓生 (3)広島経大
255.40片岡 洋志 (4)愛媛大
355.44岩本 康平 (4)広島経大
456.41干場 滉太 (4)広島大
556.65岡田 拓実 (4)津山高専
656.84椎原 素哉 (M1)広島大
759.49小松 拓矢 (4)川崎医福大
81:01.86小谷 光平 (1)岡山商大

 

 

 

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース1組

順位記録選手所属
110:09.66竹添 慧史 (5)呉高専
210:17.74西田 拓矢 (3)広島修道大
310:21.45原田 明都夢 (2)広島大
410:26.34千田 晃一 (4)下関市立大
510:44.43山田 隼輔 (2)広島修道大
610:46.77組坂 惟斗 (2)徳山大
710:51.39岸本 和真 (2)広島工大
810:56.84河瀬 基希 (2)鳥取大
911:10.63国実 雅紀 (5)呉高専
1011:16.71小原 怜真 (2)広島修道大
1111:43.38松尾 要 (1)高知大
DNS山本 修生 (3)高知大

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース2組

順位記録選手所属
19:25.56清水 椋太 (3)広島大
29:30.28小松 颯翔 (1)広島経大
39:30.65横田 吏功 (2)広島経大
49:42.61西 翔太郎 (3)山口大
59:43.27池畑 智幸 (M2)岡山大
69:44.32関口 知弘 (2)岡山大
79:44.97竹井 寿明 (3)広島修道大
810:05.24鎌田 颯 (3)広島修道大
910:20.71岡田 慧悟 (2)岡山大
1011:51.58沢山 舜矢 (1)徳山大
DNS平山 侑聖 (1)環太平洋大
DNS志部 樹輝 (2)環太平洋大
DNS湯川 圭祐 (2)広島大

 

 

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝1組

順位記録選手所属
146:02.24池田 健人 (1)福山平成大
246:30.42半田 匠 (2)広島大
346:49.63戸田 祐真 (3)高知大
446:56.75山下 尚真 (3)岡山県立大
547:35.50小柳 蓮 (1)香川大
648:13.98南方 昭寛 (3)岡山大
748:27.80小野 慎太郎 (1)愛媛大
850:37.95香川 竜都 (3)下関市立大
951:18.23矢吹 陸空 (2)岡山商大
1052:53.80宮沢 侑汰 (1)広島経大
1155:17.45井上 智暉 (3)高知工科大
中本 隼介 (1)広島修道大
村上 巧弥 (2)福山平成大
DNS浜本 修平 (2)広島工大

 

 

 

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
141.36徳山大徳山大
243.16香川大香川大
343.19松山大松山大
444.12岡山理大岡山理大
DNS津山高専津山高専
DNS鳥取大鳥取大

男子 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
140.80環太平洋大環太平洋大
241.76文化学園大文化学園大
342.52川崎医福大川崎医福大
442.79愛媛大愛媛大
543.18広島修道大広島修道大
643.96高知大高知大

男子 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
141.13広島大広島大
241.34岡山商大岡山商大
341.72岡山大岡山大
442.12四国学院大四国学院大
542.30四国大四国大
広島経大広島経大

 

 

 

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位記録選手所属
13:29.08徳山大徳山大
23:31.23鳥取大鳥取大
33:34.30岡山理大岡山理大
43:38.17香川大香川大
DNS下関市立大下関市立大
DNS津山高専津山高専
DNS環太平洋大環太平洋大

男子 4×400mR タイムレース2組

順位記録選手所属
13:25.73川崎医福大川崎医福大
23:27.73岡山大岡山大
33:31.84高知大高知大
43:31.86山口大山口大
53:35.53四国大四国大
63:39.11徳島大徳島大
DNS広島修道大広島修道大

男子 4×400mR タイムレース3組

順位記録選手所属
13:19.53広島大広島大
23:20.54広島経大広島経大
33:22.58福山平成大福山平成大
43:24.26四国学院大四国学院大
53:24.30岡山商大岡山商大
63:27.21文化学園大文化学園大
73:34.93愛媛大愛媛大

 

 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.03小林 祐大 (1)福山平成大
22.00犬飼 海斗 (4)川崎医福大
31.97鳥屋尾 優介 (1)島根大
41.91山崎 琢心 (3)岡山商大
51.88本山パウロガブリエル (2)環太平洋大
61.88吉田 悠晃 (1)徳山大
71.85三吉 和弥 (2)徳山大
71.85有田 亘佑 (1)環太平洋大
71.85松田 直也 (M2)香川大
71.85沖田 悠介 (2)徳山大
71.85福島 翼空 (2)環太平洋大
121.85吉富 聖矢 (1)徳島大
131.85天田 侑輝 (1)岡山大
141.80ショウタイラー明人 (1)広島修道大
141.80楠元 亮太 (2)広島大
161.80原 颯飛 (1)環太平洋大
171.75土江 祐介 (4)愛媛大
181.70渡辺 裕 (2)福山大
NM古閑 翔太朗 (4)文化学園大
NM田原 啓伍 (1)広島経大
NM花屋 佳明 (4)福山平成大
DNS山崎 慎太朗 (2)愛媛大
DNS横山 信平 (2)環太平洋大

 

 

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.00蔵田 雅典 (M2)愛媛大
24.80内山 拓郎 (3)環太平洋大
34.60綾 大心 (1)広島大
34.60鍛冶元 結 (2)広島経大
54.60森 隆一郎 (4)環太平洋大
64.60青木 陽一 (3)環太平洋大
74.20所司 康雅 (2)岡山大
84.00竹川 真志 (3)環太平洋大
93.80日高 駿太 (2)環太平洋大
93.80栢野 捷 (4)岡山大
93.80田村 圭祐 (M1)広島大
NM石井 陸玖 (1)四国学院大
NM福永 雅紀 (2)広島工大
DNS御園生直希 (2)徳山大
DNS石田 怜汰 (4)環太平洋大

 

 

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.39 +1.9乃美 裕介 (2)広島大
27.34 +1.2三輪 哉太 (1)環太平洋大
37.27 +2.3小藤 嵐 (3)広島経大
47.20 +1.8谷野 光琉 (3)環太平洋大
57.10 +2.7明神 隼斗 (1)環太平洋大
67.06 +1.5河野 凛 (4)高知大
77.02 +1.3横山 維吹 (1)環太平洋大
86.92 +2.4広瀬 陸 (1)広島修道大
96.90 +1.6近藤 大生 (3)環太平洋大
106.83 +1.3武久 翔 (3)岡山商大
116.82 +1.3長野慎之介 (1)環太平洋大
126.76 +1.9平岡 凛太郎 (4)島根大
136.73 +1.9甲斐 大雅 (4)環太平洋大
146.73 +2.5大前 祐人 (3)環太平洋大
156.72 +1.3伊藤 駿 (2)環太平洋大
166.64 +1.1角田 優貴 (1)山口大
176.61 +1.6有川 遥人 (1)広島大
186.59 +2.4大坪 恭也 (2)広島経大
196.55 +1.7湯浅 和真 (1)香川大
206.53 +1.7沢田 浩介 (2)高知大
216.49 +2.3中塚 雄哉 (3)環太平洋大
226.34 +1.7松井 優斗 (3)広島経大
236.32 +1.6佐藤 孝三 (4)島根大
246.31 +1.0花咲 衆士 (4)環太平洋大
256.30 +0.9駒田 奏 (4)岡山大
266.30 +1.8広野 健 (4)岡山大
276.29 +1.3山口 太陽 (1)広島大
286.29 +2.1山口 颯太 (3)鳥取大
296.26 +1.0山本 敦心 (4)高知工科大
306.24 +1.2中川 壘 (1)島根大
316.21 +1.0越島 福人 (3)広島大
326.16 +1.2隅田 拓真 (2)広島経大
336.15 +2.4高田 悠成 (1)島根大
346.11 +1.7山田 康太朗 (1)広島修道大
356.07 +2.0田邨 真夢 (1)岡山商大
365.99 +1.9木内 修太 (1)松山大
375.97 +2.4中垣内 佑 (2)島根大
385.97 +2.3日隅 健太郎 (4)文化学園大
395.91 +2.2倉田 久瑠 (2)広島経大
405.86 +1.3佐藤 成晃 (2)高知工科大
415.78 +1.9谷田 和陽 (2)徳島文理大
425.72 +2.0中根 流人 (4)環太平洋大
435.71 +2.9佐藤 迅 (1)広島修道大
445.34 +2.1角 陽和 (4)福山大
454.94 +1.8金山 土竜 (2)福山大
464.75 +1.6宮本 一輝 (1)環太平洋大
NM井内 大輔 (1)広島大
NM坂本 拓海 (4)愛媛大
NM嶽 修平 (2)高知工科大
NM川原 文太 (4)岡山商大
DNS大西 祐成 (2)岡山理大
DNS平本 大弥 (4)環太平洋大
DNS水木 太郎 (2)広島大
DNS河上 洋輝 (M1)広島大
DNS野中 楓 (3)環太平洋大

 

 

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
115.05 +3.2内海 燎介 (3)環太平洋大
215.04 +2.7平岡 凛太郎 (4)島根大
314.77 +2.0大森 和馬 (3)環太平洋大
414.63 +4.0横田 雄大 (4)広島経大
514.61 +2.9石山 大輝 (3)聖カタリナ大
614.27 +1.2木内 修太 (1)松山大
714.16 +2.0山田 悠斗 (2)環太平洋大
814.10 +2.3後藤 啓太 (3)環太平洋大
913.95 +3.1近藤 大生 (3)環太平洋大
1013.93 +2.9佐藤 孝三 (4)島根大
1113.80 +1.9武信 拓実 (1)環太平洋大
1213.79 +1.9隅田 拓真 (2)広島経大
1313.66 +3.2ショウタイラー明人 (1)広島修道大
1413.65 +3.8花咲 衆士 (4)環太平洋大
1513.63 +4.9道中 恵大 (2)山口大
1613.57 +4.2広瀬 陸 (1)広島修道大
1713.46 +1.9田村 春樹 (4)広島経大
1813.36 +2.1湯浅 和真 (1)香川大
1913.32 +2.0松井 優斗 (3)広島経大
2013.17 +2.4吉田 舟作 (4)広島経大
2113.16 +2.6重村? 拓哉 (1)山口大
2213.06 +4.5惣代 翔 (2)山口大
2312.93 +3.6金見 駿汰 (2)岡山大
2412.87 +2.2川端 慶洋 (4)環太平洋大
2512.74 +3.0佐藤 成晃 (2)高知工科大
2612.66 +3.3西村 侑馬 (1)香川大
2712.63 +1.7坂本 拓海 (4)愛媛大
2812.61 +2.9松浦 航世 (2)四国大
2912.56 +4.0井熊 一翠 (3)高知大
3012.36 +3.5高田 悠成 (1)島根大
3112.14 +0.9村上 啓太 (4)文化学園大
3211.99 +2.9諏訪 宏季 (2)四国学院大
3311.16 +4.0山田 康太朗 (1)広島修道大
DNS平岡 蒼大 (2)松山大

 

 

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
115.29大地 智也 (2)環太平洋大
213.67永井 裕斗 (1)環太平洋大
313.35桜井 真奈斗 (1)環太平洋大
412.24長瀬 優作 (2)四国大
512.04芟薮 広基 (2)岡山理大
611.76山本 望 (4)環太平洋大
711.65高野 尚之 (2)広島経大
811.38谷 佳彦 (3)四国大
911.37谷 佳紀 (3)四国大
1011.18谷 康輔 (1)四国大
1110.94竹内 里渡 (2)四国学院大
1210.51近藤 君平 (4)四国大
1310.51岡村 拓真 (2)至誠館大
1410.29田中 僚一 (3)岡山商大
1510.28中矢 千加良 (4)広島経大
169.60原田 真作 (3)山口大
177.27公平 雅崇 (2)倉敷芸科大
NM菊山 僚太 (1)環太平洋大
DNS高辻 拳士郎 (3)岡山商大

 

 

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
147.52三田 穂貴 (3)四国大
244.18水谷 勇斗 (3)環太平洋大
343.14長瀬 優作 (2)四国大
441.90桜井 真奈斗 (1)環太平洋大
541.58奥宮 健太 (2)環太平洋大
640.74永井 裕斗 (1)環太平洋大
739.12高田 涼平 (3)松山大
835.70谷 康輔 (1)四国大
935.52久長 朋生 (1)広島市立大
1035.40本田健太郎 (2)環太平洋大
1135.20中村 遼伽 (2)広島修道大
1234.12竹内 里渡 (2)四国学院大
1333.48渡辺 侑 (4)津山高専
1432.88近藤 君平 (4)四国大
1531.16山本 湧良 (3)岡山商大
1631.14高野 尚之 (2)広島経大
1730.72南 悠希人 (3)環太平洋大
1829.98大内 龍聖 (2)福山平成大
1926.76高辻 拳士郎 (3)岡山商大
NM公平 雅崇 (2)倉敷芸科大
NM大地 智也 (2)環太平洋大
NM芟薮 広基 (2)岡山理大

 

 

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
153.94坂梨 航琉 (1)環太平洋大
249.98藤田 駿介 (4)四国大
343.30白川 翔也 (1)四国学院大
443.06長戸 嶺 (4)岡山理大
540.78上月 望 (2)島根大
640.20山田 陽也 (3)四国学院大
735.06門田 航平 (2)四国学院大
831.08川田 竜司 (2)福山平成大
NM渡部 翔太 (3)環太平洋大

 

 

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属
170.22水谷 勇斗 (3)環太平洋大
266.54桜井 優真 (3)環太平洋大
364.34森木 友祥 (3)高知大
464.07友野 彪馬 (3)環太平洋大
560.76明比 宏汰 (3)松山大
659.23岩村 朋季 (1)四国学院大
758.88小林 弘迪 (1)文化学園大
858.84鶴 康之助 (2)環太平洋大
954.54栄枝 隼人 (2)環太平洋大
1053.72岡村 豊寿 (2)環太平洋大
1153.06真木 俊輔 (1)松山大
1252.58光成 柊人 (4)高知大
1350.98松原 功育 (2)四国大
1449.79稲岡 瑞貴 (1)岡山大
1549.64山名 結太 (2)香川大
1649.44下田 悠貴 (1)徳島大
1749.26木場 健 (2)徳山大
1848.90立花 天里 (3)環太平洋大
1948.03安達 力輝 (2)広島修道大
2046.51中井 智也 (1)鳥取大
2146.12立原 克樹 (1)岡山大
2244.36池上 鈴昇 (1)岡山大
2344.02上田 力哉 (4)文化学園大
2444.01小桜 元暉 (1)愛媛大
2543.76押部 光起 (1)環太平洋大
2643.52石川 晴基 (1)美作大
2740.85日野 敬太 (3)聖カタリナ大
2837.50藤津 祥希 (3)高知大
2936.97坂本 海斗 (2)高知大
3027.65岡本 健聖 (3)文化学園大
NM佐古 龍哉 (2)鳥取大
DNS池田 智博 (3)岡山大

 

 

 

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(-2.2)

順位記録選手所属
111.20谷 和幸 (3)広島経大
211.52村中 佑輔 (3)広島大
311.71川崎 新太 (2)環太平洋大
411.91開内 丈流 (4)福山平成大
511.96石丸 知典 (3)山口大
612.23柳原 伊吹 (3)高知大
DNS土屋 空輝 (2)徳山大

男子 十種100m 2組(-0.4)

順位記録選手所属
111.20恒石 実大 (M1)高知大
211.45下村 捺希 (2)広島大
311.80吉田 涼太郎 (2)環太平洋大
412.02米井 潤風 (4)広島大
512.23村上 修馬 (2)山口大
612.23谷岡 直輝 (3)島根県大
712.39浅野 幸司 (3)徳山大

男子 十種100m 3組(-1.4)

順位記録選手所属
111.39松田壮太 (2)環太平洋大
211.84西川 快吾 (2)愛媛大
311.90橘高 貴大 (4)環太平洋大
412.05曽根健太郎 (3)広島大
512.18吉田 悠晃 (1)徳山大
612.82永田 望 (3)岡山大
DNS石津 翔太 (3)文化学園大

 

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16.92 +2.1谷 和幸 (3)広島経大
26.71 +1.0恒石 実大 (M1)高知大
36.48 +1.5川崎 新太 (2)環太平洋大
46.37 +0.4下村 捺希 (2)広島大
56.28 +0.8西川 快吾 (2)愛媛大
66.12 +1.0松田壮太 (2)環太平洋大
76.10 +0.9石丸 知典 (3)山口大
86.07 +0.8村中 佑輔 (3)広島大
96.05 +2.2曽根健太郎 (3)広島大
105.93 +0.9吉田 悠晃 (1)徳山大
115.92 +1.7米井 潤風 (4)広島大
125.81 +0.4谷岡 直輝 (3)島根県大
135.79 +0.9吉田 涼太郎 (2)環太平洋大
145.69 +1.4浅野 幸司 (3)徳山大
155.69 +1.0橘高 貴大 (4)環太平洋大
165.64 +1.4村上 修馬 (2)山口大
175.51 +0.5柳原 伊吹 (3)高知大
185.41 +0.9開内 丈流 (4)福山平成大
194.96 +2.8永田 望 (3)岡山大
DNS土屋 空輝 (2)徳山大
DNS石津 翔太 (3)文化学園大

 

男子 十種砲丸投(7.260kg)

男子 十種砲丸投(7.260kg) 1組

順位記録選手所属
110.15曽根健太郎 (3)広島大
210.08松田壮太 (2)環太平洋大
310.07谷 和幸 (3)広島経大
49.91浅野 幸司 (3)徳山大
59.76恒石 実大 (M1)高知大
69.19川崎 新太 (2)環太平洋大
79.05西川 快吾 (2)愛媛大
88.99柳原 伊吹 (3)高知大
98.83橘高 貴大 (4)環太平洋大
108.41米井 潤風 (4)広島大
118.32吉田 悠晃 (1)徳山大
128.28吉田 涼太郎 (2)環太平洋大
138.27石丸 知典 (3)山口大
148.21村上 修馬 (2)山口大
157.78村中 佑輔 (3)広島大
167.66開内 丈流 (4)福山平成大
177.07下村 捺希 (2)広島大
186.88谷岡 直輝 (3)島根県大
196.74永田 望 (3)岡山大
DNS土屋 空輝 (2)徳山大
DNS石津 翔太 (3)文化学園大

 

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.80吉田 悠晃 (1)徳山大
21.80松田壮太 (2)環太平洋大
31.75曽根健太郎 (3)広島大
41.75米井 潤風 (4)広島大
51.70谷岡 直輝 (3)島根県大
61.70下村 捺希 (2)広島大
71.70恒石 実大 (M1)高知大
71.70谷 和幸 (3)広島経大
91.65西川 快吾 (2)愛媛大
91.65開内 丈流 (4)福山平成大
111.65川崎 新太 (2)環太平洋大
121.60石丸 知典 (3)山口大
131.60村上 修馬 (2)山口大
141.60村中 佑輔 (3)広島大
NM吉田 涼太郎 (2)環太平洋大
NM柳原 伊吹 (3)高知大
NM橘高 貴大 (4)環太平洋大
NM永田 望 (3)岡山大
NM浅野 幸司 (3)徳山大
DNS土屋 空輝 (2)徳山大
DNS石津 翔太 (3)文化学園大

 

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属
150.43村中 佑輔 (3)広島大
252.28松田壮太 (2)環太平洋大
353.92吉田 悠晃 (1)徳山大
454.30谷岡 直輝 (3)島根県大
554.63曽根健太郎 (3)広島大
655.89石丸 知典 (3)山口大
756.43柳原 伊吹 (3)高知大

男子 十種400m 2組

順位記録選手所属
152.55村上 修馬 (2)山口大
253.47谷 和幸 (3)広島経大
353.97下村 捺希 (2)広島大
454.12橘高 貴大 (4)環太平洋大
554.37開内 丈流 (4)福山平成大
659.36永田 望 (3)岡山大
DNS土屋 空輝 (2)徳山大

男子 十種400m 3組

順位記録選手所属
151.14恒石 実大 (M1)高知大
252.72西川 快吾 (2)愛媛大
352.92米井 潤風 (4)広島大
455.51川崎 新太 (2)環太平洋大
557.51吉田 涼太郎 (2)環太平洋大
61:01.88浅野 幸司 (3)徳山大
DNS石津 翔太 (3)文化学園大

 

男子 十種110mH(1.067m)

男子 十種110mH(1.067m) 1組(+1.6)

順位記録選手所属
115.44恒石 実大 (M1)高知大
215.73西川 快吾 (2)愛媛大
317.64米井 潤風 (4)広島大
418.76吉田 涼太郎 (2)環太平洋大
519.61村上 修馬 (2)山口大
NM浅野 幸司 (3)徳山大
DNS石津 翔太 (3)文化学園大

男子 十種110mH(1.067m) 2組(+1.0)

順位記録選手所属
115.83松田壮太 (2)環太平洋大
216.18下村 捺希 (2)広島大
317.28橘高 貴大 (4)環太平洋大
417.59石丸 知典 (3)山口大
519.57開内 丈流 (4)福山平成大
621.22永田 望 (3)岡山大
DNS土屋 空輝 (2)徳山大

男子 十種110mH(1.067m) 3組(+1.2)

順位記録選手所属
116.04谷岡 直輝 (3)島根県大
216.38川崎 新太 (2)環太平洋大
317.38村中 佑輔 (3)広島大
418.23吉田 悠晃 (1)徳山大
519.35柳原 伊吹 (3)高知大
620.91曽根健太郎 (3)広島大
DNS谷 和幸 (3)広島経大

 

男子 十種円盤投(2.000kg)

男子 十種円盤投(2.000kg) 1組

順位記録選手所属
133.90曽根健太郎 (3)広島大
228.11恒石 実大 (M1)高知大
326.98柳原 伊吹 (3)高知大
426.89浅野 幸司 (3)徳山大
526.07川崎 新太 (2)環太平洋大
625.92石丸 知典 (3)山口大
725.72米井 潤風 (4)広島大
825.14橘高 貴大 (4)環太平洋大
924.13村中 佑輔 (3)広島大
1023.58西川 快吾 (2)愛媛大
1122.37開内 丈流 (4)福山平成大
1221.59松田壮太 (2)環太平洋大
1321.06吉田 悠晃 (1)徳山大
1420.79谷岡 直輝 (3)島根県大
1519.67村上 修馬 (2)山口大
1616.36下村 捺希 (2)広島大
1715.92永田 望 (3)岡山大
NM吉田 涼太郎 (2)環太平洋大
DNS土屋 空輝 (2)徳山大
DNS石津 翔太 (3)文化学園大
DNS谷 和幸 (3)広島経大

 

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属
13.80松田壮太 (2)環太平洋大
23.80吉田 涼太郎 (2)環太平洋大
33.60谷岡 直輝 (3)島根県大
43.40橘高 貴大 (4)環太平洋大
53.30村中 佑輔 (3)広島大
63.20西川 快吾 (2)愛媛大
73.10川崎 新太 (2)環太平洋大
83.00曽根健太郎 (3)広島大
92.90吉田 悠晃 (1)徳山大
102.80米井 潤風 (4)広島大
112.80柳原 伊吹 (3)高知大
122.70浅野 幸司 (3)徳山大
132.60石丸 知典 (3)山口大
142.60開内 丈流 (4)福山平成大
152.50村上 修馬 (2)山口大
162.50下村 捺希 (2)広島大
NM恒石 実大 (M1)高知大
NM永田 望 (3)岡山大
DNS土屋 空輝 (2)徳山大
DNS石津 翔太 (3)文化学園大
DNS谷 和幸 (3)広島経大

 

男子 十種やり投(0.800kg)

男子 十種やり投(0.800kg) 1組

順位記録選手所属
151.35吉田 悠晃 (1)徳山大
250.44吉田 涼太郎 (2)環太平洋大
346.83村上 修馬 (2)山口大
446.77松田壮太 (2)環太平洋大
545.62曽根健太郎 (3)広島大
645.31恒石 実大 (M1)高知大
743.70米井 潤風 (4)広島大
842.33橘高 貴大 (4)環太平洋大
940.54西川 快吾 (2)愛媛大
1040.42浅野 幸司 (3)徳山大
1140.17柳原 伊吹 (3)高知大
1239.80下村 捺希 (2)広島大
1339.53谷岡 直輝 (3)島根県大
1438.71村中 佑輔 (3)広島大
1538.67川崎 新太 (2)環太平洋大
1637.32石丸 知典 (3)山口大
1737.00開内 丈流 (4)福山平成大
1822.40永田 望 (3)岡山大
DNS土屋 空輝 (2)徳山大
DNS石津 翔太 (3)文化学園大
DNS谷 和幸 (3)広島経大

 

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位記録選手所属
14:44.22松田壮太 (2)環太平洋大
24:44.48村上 修馬 (2)山口大
34:58.89吉田 悠晃 (1)徳山大
45:00.97恒石 実大 (M1)高知大
55:01.81米井 潤風 (4)広島大
65:02.30村中 佑輔 (3)広島大
75:06.89永田 望 (3)岡山大
85:11.03谷岡 直輝 (3)島根県大
95:11.94西川 快吾 (2)愛媛大
105:12.19橘高 貴大 (4)環太平洋大
115:17.16曽根健太郎 (3)広島大
125:17.63下村 捺希 (2)広島大
135:24.74川崎 新太 (2)環太平洋大
145:25.38石丸 知典 (3)山口大
155:36.42開内 丈流 (4)福山平成大
165:36.50浅野 幸司 (3)徳山大
175:36.67柳原 伊吹 (3)高知大
185:37.61吉田 涼太郎 (2)環太平洋大

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位記録選手所属
16030松田壮太 (2)環太平洋大
25639恒石 実大 (M1)高知大
35410西川 快吾 (2)愛媛大
45298村中 佑輔 (3)広島大
55230川崎 新太 (2)環太平洋大
65171米井 潤風 (4)広島大
75144吉田 悠晃 (1)徳山大
85101曽根健太郎 (3)広島大
95080谷岡 直輝 (3)島根県大
104988下村 捺希 (2)広島大
114743村上 修馬 (2)山口大
124715石丸 知典 (3)山口大
134633橘高 貴大 (4)環太平洋大
144338開内 丈流 (4)福山平成大
154092吉田 涼太郎 (2)環太平洋大
163985柳原 伊吹 (3)高知大
173434浅野 幸司 (3)徳山大
182772永田 望 (3)岡山大
NM谷 和幸 (3)広島経大
DNS土屋 空輝 (2)徳山大
DNS石津 翔太 (3)文化学園大

 

 

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.2)

順位記録選手所属
112.92下村 実可 (3)東亜大
213.02米村 凛 (1)東亜大
313.23清水 愛莉 (2)四国学院大
413.27笠原 里穂 (1)高知大
513.54武知 優里 (2)岡山大
613.58竹内 杏里 (1)松山大
714.38大谷 有紀 (1)山口大

女子 100m 予選2組(-2.0)

順位記録選手所属
113.06西田 ゆめ (3)高知大
213.19竹内 夢乃 (3)松山大
313.37水野 真冴 (2)徳山大
413.99幸田 未夢 (2)島根大
514.12門田 美鈴 (3)山口大
617.03佐々木 羅良 (2)四国大
DNS北岡 依生希 (1)環太平洋大

女子 100m 予選3組(-2.5)

順位記録選手所属
112.92永井 美咲 (2)東亜大
213.12山本 美咲 (3)聖カタリナ大
313.21中山 璃子 (1)環太平洋大
413.43矢田 ほのか (4)米子高専
513.51仲地 アマヤ (1)東亜大
613.79久保田 春菜 (3)島根大
713.93安藤 うみ (4)文化学園大

女子 100m 予選4組(-1.7)

順位記録選手所属
112.85近藤 真由 (M2)四国大
213.10吉行 梨乃 (1)環太平洋大
313.17久保 奈月 (2)文化学園大
413.22大田 絵恋 (1)四国大
513.44橋本 彩那 (2)川崎医福大
613.61川口 絵里子 (1)東亜大
713.85城戸 菜那 (1)広島大

女子 100m 予選5組(-3.2)

順位記録選手所属
113.12伊藤 彩羅 (1)東亜大
213.29大木 舞 (2)東亜大
313.38藤田 真緒 (1)四国学院大
413.47伊左治 美月 (2)環太平洋大
514.14藤津 知世 (4)東亜大
614.45高田 真希 (4)文化学園大
DNS土井 あかり (1)環太平洋大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+2.6)

順位記録選手所属
112.53近藤 真由 (M2)四国大
212.54永井 美咲 (2)東亜大
312.55下村 実可 (3)東亜大
412.58吉行 梨乃 (1)環太平洋大
512.59米村 凛 (1)東亜大
612.67伊藤 彩羅 (1)東亜大
712.82西田 ゆめ (3)高知大
812.86山本 美咲 (3)聖カタリナ大

 

 

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
125.90仲地 アマヤ (1)東亜大
226.14下村 実可 (3)東亜大
326.39小原 桃子 (2)四国学院大
426.80竹内 夢乃 (3)松山大
527.01田中 安津子 (2)広島大
628.06福士 依舞 (2)広島経大
728.32門田 美鈴 (3)山口大

女子 200m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
126.11近藤 真由 (M2)四国大
226.78竹内 杏里 (1)松山大
327.75西 優香 (2)東亜大
427.89安藤 そら (1)広島修道大
528.47太田 晴香 (2)愛媛大
631.38三谷 百衣子 (2)ND清心女大
DNS吉行 梨乃 (1)環太平洋大

女子 200m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
126.22米村 凛 (1)東亜大
226.63伊藤 彩羅 (1)東亜大
326.71清水 愛莉 (2)四国学院大
426.99武知 優里 (2)岡山大
527.16安藤 りん (3)文化学園大
627.82川田 茉莉乃 (2)四国学院大
728.22幸田 未夢 (2)島根大
829.02土井 あかり (1)環太平洋大

女子 200m 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
125.81永井 美咲 (2)東亜大
226.41大木 舞 (2)東亜大
326.43佐藤 更紗 (2)広島大
427.97川口 絵里子 (1)東亜大
528.02久保田 春菜 (3)島根大
628.56石川 千晴 (2)ND清心女大
DNS北岡 依生希 (1)環太平洋大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-1.9)

順位記録選手所属
126.05仲地 アマヤ (1)東亜大
226.30永井 美咲 (2)東亜大
326.30米村 凛 (1)東亜大
426.53下村 実可 (3)東亜大
526.73佐藤 更紗 (2)広島大
626.73大木 舞 (2)東亜大
726.78近藤 真由 (M2)四国大
827.05小原 桃子 (2)四国学院大

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:00.73田中 安津子 (2)広島大
21:00.77松田 百恵 (2)広島修道大
31:03.70太田 晴香 (2)愛媛大
41:05.32菊本 佳那 (4)福山平成大
51:06.12疋田 彩乃 (1)山口大
61:10.21南畝 真弥 (1)高知大
DNS佐藤 更紗 (2)広島大

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.71笠原 里穂 (1)高知大
21:04.34石川 千晴 (2)ND清心女大
31:04.72今井 あい (1)環太平洋大
41:10.81萱野 真子 (1)山口大
DNS梅本 真有 (3)環太平洋大
DNS藤井 綾菜 (3)聖カタリナ大

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
159.94村上 碧 (3)環太平洋大
21:00.07徳永 優香 (3)東亜大
31:00.88西山 愛実 (1)環太平洋大
41:02.27枡田 岬 (3)環太平洋大
51:03.43藤沢 華音 (1)東亜大
DNS平沼 桜花 (2)環太平洋大

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
159.75江藤 咲 (1)環太平洋大
21:01.16島谷 晴菜 (3)東亜大
31:02.16黒岩 星紗碧 (4)環太平洋大
41:02.86川田 茉莉乃 (2)四国学院大
51:04.15中本 葉月 (2)山口大
DNS井原 彩智 (S1)津山高専

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
159.45江藤 咲 (1)環太平洋大
259.70徳永 優香 (3)東亜大
31:00.75田中 安津子 (2)広島大
41:01.57松田 百恵 (2)広島修道大
51:02.62島谷 晴菜 (3)東亜大
DNS村上 碧 (3)環太平洋大
DNS笠原 里穂 (1)高知大
DNS西山 愛実 (1)環太平洋大

 

 

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:36.45岡崎 優季 (2)広島大
22:38.77本間 宙峰 (3)広島工大
32:39.30大原 優 (3)岡山理大
42:42.75安藤 うみ (4)文化学園大
52:42.88石橋美南子 (3)川崎医大
62:52.59勝見 奏由香 (1)岡山理大

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:29.50宮内 梨帆 (4)岡山大
22:31.69中本 葉月 (2)山口大
32:32.68池野 佑奈 (2)島根大
42:40.27久松 由夢 (3)美作大
52:52.47田中 芙美 (1)岡山県立大
DNS徳永 優香 (3)東亜大

女子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:19.50吉田 真弥 (2)環太平洋大
22:23.15吉田 蕗生 (4)環太平洋大
32:24.01富重 由唯 (3)山口大
42:25.19安山 佳七 (3)徳山大
52:28.34坂東 里穂 (2)環太平洋大
DNS三原 香穂 (3)環太平洋大
DNS小野理央奈 (3)環太平洋大

 

 

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:16.42門城 菜々美 (1)高知大
25:17.63親富祖日向子 (3)下関市立大
35:19.07松本 あゆみ (4)広島大
45:19.91八木 春香 (3)広島大
55:26.91黒田 悠李 (2)岡山理大
65:28.02大山 めい (3)徳山大
75:31.38石橋美南子 (3)川崎医大
85:38.35中村 木葉里 (2)鳥取大
95:39.30田原 美空 (1)島根県大
105:41.19芝 伽奈子 (3)愛媛大
115:42.64竹下 鈴奈 (3)徳山大
125:45.68竹中真美香 (1)岡山理大
135:46.08長浜妥紀 (3)鳥取大
145:47.29菅重菜々子 (3)下関市立大
156:01.70番場 美祐 (2)高知大
166:23.20松本 明子 (1)鳥取大

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:40.61吉田 真弥 (2)環太平洋大
24:40.86堀尾 和帆 (4)環太平洋大
34:43.78近藤 紗貴 (4)環太平洋大
44:49.85尾関 夏希 (1)川崎医福大
54:54.93三原 香穂 (3)環太平洋大
64:55.59永地 由香里 (1)広島国際大
74:56.61藤江 優子 (2)広島国際大
84:58.04吉田 蕗生 (4)環太平洋大
95:02.70安山 佳七 (3)徳山大
105:06.41池野 佑奈 (2)島根大
115:09.25小野 安友奈 (1)環太平洋大
125:13.59多々納 琴音 (3)岡山大
135:13.90岡崎 優季 (2)広島大
145:20.44伊藤 向日葵 (3)高知大
155:27.45山口 晴香 (2)愛媛大
165:33.99大原 優 (3)岡山理大
DNS徳重 夢乃 (3)広島大

 

 

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
117:19.42堀尾 和帆 (4)環太平洋大
217:39.55近藤 紗貴 (4)環太平洋大
317:53.10波賀 萌菜 (2)広島修道大
418:07.91尾関 夏希 (1)川崎医福大
518:12.42松崎 由衣 (4)環太平洋大
619:17.98藤江 優子 (2)広島国際大
719:56.09松本 あゆみ (4)広島大
820:19.23山口 晴香 (2)愛媛大
920:27.68親富祖日向子 (3)下関市立大
1020:35.91八木 春香 (3)広島大
1120:38.83中村 木葉里 (2)鳥取大
1220:48.07伊藤 向日葵 (3)高知大
1321:21.55芝 伽奈子 (3)愛媛大
1421:32.47加藤 和瑚 (2)島根県大
1521:45.17有坂 季恵 (3)岡山理大
1621:53.03長浜妥紀 (3)鳥取大
1724:22.78番場 美祐 (2)高知大

 

 

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
114.86中山 璃子 (1)環太平洋大
214.90寺西 真莉恵 (4)文化学園大
315.04橋本 麻耶子 (3)広島大
415.40都 咲良 (1)島根大
515.41安藤 七海 (4)鳴門教大
615.86東脇 あんの (1)美作大
DNS藤岡 凛来 (2)広島経大

 

 

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:05.84藤田 真緒 (1)四国学院大
21:08.05寺西 真莉恵 (4)文化学園大
31:08.45枡田 岬 (3)環太平洋大
41:10.51菊本 佳那 (4)福山平成大
DNS西 日菜 (1)環太平洋大

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:04.88高木 里奈 (4)川崎医福大
21:05.88楢崎 理海 (2)岡山大
31:07.18田村 萌奈 (1)高知大
41:07.43大山 睦子 (3)川崎医福大
51:13.63安藤 そら (1)広島修道大

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:03.25高木 里奈 (4)川崎医福大
21:04.00藤田 真緒 (1)四国学院大
31:04.85寺西 真莉恵 (4)文化学園大
41:06.23楢崎 理海 (2)岡山大
51:07.07田村 萌奈 (1)高知大
61:07.22枡田 岬 (3)環太平洋大
71:08.19大山 睦子 (3)川崎医福大
81:11.87菊本 佳那 (4)福山平成大

 

 

 

女子 3000mSC(76.2cm) 決勝

女子 3000mSC(76.2cm) 決勝1組

順位記録選手所属
112:31.59多々納 琴音 (3)岡山大

 

 

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝1組

順位記録選手所属
153:55.83三好 彩奈 (2)福山平成大
257:25.65勝間 緑 (2)香川大
357:28.75杉原 菜友 (1)山口大
458:02.09糴川 礼菜 (M2)広島大
51:03.16.55加藤 和瑚 (2)島根県大

 

 

 

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
149.13環太平洋大環太平洋大
249.86川崎医福大川崎医福大
353.47山口大山口大
454.16愛媛大愛媛大
DNS岡山大岡山大

女子 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
147.59東亜大東亜大
248.55四国大四国大
348.69広島大広島大
449.72四国学院大四国学院大
549.75文化学園大文化学園大

 

 

 

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位記録選手所属
14:08.00環太平洋大環太平洋大
24:12.25川崎医福大川崎医福大
34:27.57山口大山口大
44:29.18岡山大岡山大

女子 4×400mR タイムレース2組

順位記録選手所属
14:01.89東亜大東亜大
24:04.56広島大広島大
34:05.37四国学院大四国学院大
44:12.74文化学園大文化学園大
54:13.96島根大島根大

 

 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.65堀野 智加 (3)環太平洋大
21.58丸岡 眸美 (1)高知工科大
31.50片山 歩 (3)環太平洋大
41.45吉田 日向 (2)徳山大
41.45松岡 咲季 (3)愛媛大
61.40守安 美咲 (3)ND清心女大
71.40満石 万葉 (1)岡山大
DNS村田 麻巴 (3)環太平洋大
DNS西田 未玖 (2)環太平洋大

 

 

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.00田中 伶奈 (3)香川大
23.60橘 泉朱 (3)香川大
33.20小池 結子 (4)環太平洋大
43.20清水 蛍 (3)環太平洋大
53.20石崎 はるか (2)四国学院大
63.10増田 樹里 (2)環太平洋大
73.10寺内 春菜 (PL1)鳴門教大
83.00吉田 日向 (2)徳山大
93.00吉川 鈴夏 (2)環太平洋大
103.00竹原 瑠花 (2)徳山大
NM峯松 明日香 (1)愛媛大
DNS平田 千佳 (3)川崎医福大
DNS王野 恵美花 (3)環太平洋大

 

 

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.97 +1.9木村 美海 (3)四国大
25.64 +1.7荒谷 弥希 (2)環太平洋大
35.63 +1.8本多 佑莉 (2)環太平洋大
45.52 +1.6山中 映莉華 (M1)高知大
55.43 +1.6田村 萌奈 (1)高知大
65.28 -0.4今岡 千景 (4)徳山大
75.21 +1.2高橋 ひなた (2)環太平洋大
85.13 +1.0久保 奈月 (2)文化学園大
95.06 +0.5井口 彩実 (2)美作大
105.04 +1.1新満 沙也 (3)広島大
114.95 +0.9水野 真冴 (2)徳山大
124.90 +1.8松田 倫果 (3)岡山大
134.82 +1.4川本 侑奈 (2)鳥取大
144.82 +1.0為本 純鈴 (2)広島大
154.82 +0.9真田 未優 (1)四国学院大
164.79 +0.4藤井美李乃 (2)島根大
174.76 +1.1竹原 瑠花 (2)徳山大
184.63 +1.4渡辺 日奈 (1)川崎医福大
194.27 +0.6立花 杏菜 (2)広島大

 

 

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112.35 +1.8稲熊 詩帆 (M1)広島大
212.22 +3.3荒谷 弥希 (2)環太平洋大
311.88 +2.6今岡 千景 (4)徳山大
411.67 +1.8山中 映莉華 (M1)高知大
511.59 +0.9佐々木 羅良 (2)四国大
611.00 +5.2秋元 千歩 (1)岡山大
710.92 +3.5豊嶋 彩花 (2)広島大
810.39 +1.4川本 侑奈 (2)鳥取大
910.33 +2.7下山 碧音子 (1)ND清心女大
1010.32 +2.1井口 彩実 (2)美作大
119.96 +3.0佐藤 晴香 (1)岡山大
129.26 +1.8藤井美李乃 (2)島根大

 

 

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111.94永井 桃花 (1)環太平洋大
29.38羽納 望 (2)広島経大
DNS瀬戸 杏奈 (2)環太平洋大

 

 

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
143.54高木 智帆 (4)四国大
240.00永井 桃花 (1)環太平洋大
338.59藤田 はづき (1)徳島大
437.55龍井 涼花 (2)環太平洋大
536.41金山 楓佳 (2)環太平洋大
636.12坂本 彩華 (3)四国大
735.56井内 希美 (2)徳山大
835.29井上 るきな (3)環太平洋大
933.63山根 瑞稀 (3)環太平洋大
1033.60中篠迫 詩奈 (2)文化学園大
1123.52吉積 柚歩 (2)高知大
1223.45大浦 理子 (2)山口大

 

 

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
150.00上中 ひかる (1)四国大
248.94吉川 愛莉 (2)四国学院大
347.84橋本 梨彩 (3)環太平洋大
447.36古川 開理 (1)環太平洋大
544.06中尾 雛奈 (3)環太平洋大
643.22加藤 萌 (1)四国学院大
741.90山根 瑞稀 (3)環太平洋大
841.64一ノ瀬 明澄 (1)愛媛大
938.20古村 菜々美 (2)徳山大
1036.64田口 英華 (1)環太平洋大
NM吉田 桃望 (2)広島大

 

 

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位記録選手所属
144.12堤 二知佳 (2)東亜大
242.85江川 雅 (1)環太平洋大
342.39長岡 祐理 (3)岡山大
441.98百々 市雛 (2)四国大
537.70山本 玲奈 (3)環太平洋大
634.59糸谷 優希 (4)川崎医福大
731.88見塚 成美 (3)鳥取大
830.19中篠迫 詩奈 (2)文化学園大
926.89島田 紗帆 (2)環太平洋大
1023.33池添 優良 (1)美作大
DNS土居 優衣 (3)高知大

 

 

 

女子 七種100mH(0.838m)

女子 七種100mH(0.838m) 1組(-0.8)

順位記録選手所属
115.05藤原 めい (3)広島経大
215.23百々 市雛 (2)四国大
315.62山本 玲奈 (3)環太平洋大
418.07糸谷 優希 (4)川崎医福大
DNS稲熊 詩帆 (M1)広島大

女子 七種100mH(0.838m) 2組(-1.8)

順位記録選手所属
115.58高木 里奈 (4)川崎医福大
216.82清宮 夏生 (2)広島大
316.86槙本 和音 (2)福山平成大
417.09新満 沙也 (3)広島大
517.45鴛海 千穂 (1)島根大
NM武山 玲奈 (4)環太平洋大

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.64武山 玲奈 (4)環太平洋大
21.58藤原 めい (3)広島経大
31.52百々 市雛 (2)四国大
41.52槙本 和音 (2)福山平成大
51.46新満 沙也 (3)広島大
61.43高木 里奈 (4)川崎医福大
71.43山本 玲奈 (3)環太平洋大
81.40糸谷 優希 (4)川崎医福大
91.40鴛海 千穂 (1)島根大
101.31清宮 夏生 (2)広島大
DNS稲熊 詩帆 (M1)広島大

 

女子 七種砲丸投(4.000kg)

女子 七種砲丸投(4.000kg) 1組

順位記録選手所属
110.17山本 玲奈 (3)環太平洋大
29.26百々 市雛 (2)四国大
38.59槙本 和音 (2)福山平成大
48.51藤原 めい (3)広島経大
58.16清宮 夏生 (2)広島大
67.44新満 沙也 (3)広島大
77.27糸谷 優希 (4)川崎医福大
86.51高木 里奈 (4)川崎医福大
96.21鴛海 千穂 (1)島根大
DNS武山 玲奈 (4)環太平洋大
DNS稲熊 詩帆 (M1)広島大

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-1.9)

順位記録選手所属
125.73高木 里奈 (4)川崎医福大
227.65鴛海 千穂 (1)島根大
327.80清宮 夏生 (2)広島大
428.69新満 沙也 (3)広島大
533.24槙本 和音 (2)福山平成大
DNS武山 玲奈 (4)環太平洋大

女子 七種200m 2組(-2.5)

順位記録選手所属
127.24藤原 めい (3)広島経大
227.67山本 玲奈 (3)環太平洋大
327.98百々 市雛 (2)四国大
429.69糸谷 優希 (4)川崎医福大
DNS稲熊 詩帆 (M1)広島大

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15.14 +0.2藤原 めい (3)広島経大
25.13 +1.1新満 沙也 (3)広島大
35.04 +0.5百々 市雛 (2)四国大
44.83 +0.9清宮 夏生 (2)広島大
54.78 +0.9山本 玲奈 (3)環太平洋大
64.60 -0.2高木 里奈 (4)川崎医福大
74.47 +0.7糸谷 優希 (4)川崎医福大
84.31 +1.5鴛海 千穂 (1)島根大
NM武山 玲奈 (4)環太平洋大
NM稲熊 詩帆 (M1)広島大
DNS槙本 和音 (2)福山平成大

 

女子 七種やり投(0.600kg)

女子 七種やり投(0.600kg) 1組

順位記録選手所属
139.78百々 市雛 (2)四国大
238.42清宮 夏生 (2)広島大
337.26山本 玲奈 (3)環太平洋大
433.47糸谷 優希 (4)川崎医福大
530.26新満 沙也 (3)広島大
628.10高木 里奈 (4)川崎医福大
721.28鴛海 千穂 (1)島根大
818.24藤原 めい (3)広島経大
DNS槙本 和音 (2)福山平成大
DNS武山 玲奈 (4)環太平洋大
DNS稲熊 詩帆 (M1)広島大

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:27.09高木 里奈 (4)川崎医福大
22:29.37百々 市雛 (2)四国大
32:31.89藤原 めい (3)広島経大
42:32.75清宮 夏生 (2)広島大
52:35.99鴛海 千穂 (1)島根大
62:38.83山本 玲奈 (3)環太平洋大
72:40.83糸谷 優希 (4)川崎医福大
82:59.20新満 沙也 (3)広島大

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14502百々 市雛 (2)四国大
24205山本 玲奈 (3)環太平洋大
34194藤原 めい (3)広島経大
44061高木 里奈 (4)川崎医福大
53903清宮 夏生 (2)広島大
63553新満 沙也 (3)広島大
73375糸谷 優希 (4)川崎医福大
83317鴛海 千穂 (1)島根大
NM槙本 和音 (2)福山平成大
NM武山 玲奈 (4)環太平洋大
DNS稲熊 詩帆 (M1)広島大

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました