【関西学生陸上種目別・混成選手権 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 関西学生陸上競技種目別選手権大会
第41回 関西学生混成選手権大会
(2019年10月15日~18日)

画像

2019 関西学生陸上競技種目別選手権大会 兼 第41回 関西学生混成選手権大会が2019年10月15日 (火) ~ 18日 (金) の4日間、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、関西学生陸上種目別・混成選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

学生新人・秋季・個人選手権 結果リンク

関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2019 新人種目別 CS新人
2018 新人種目別 CS新人
2017 新人種目別 CS新人
2016 新人種目別       CS新人
2015 新人種目別    

 

スポンサーリンク

2019 関西学生種目別・混成選手権

2019関西種目別

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+4.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.67 Q 中村 恭輔(1) 龍谷大 滋賀
2 10.74 Q 河野 航大(1) 関西学院大 福岡
3 10.76 細見 慶念人(1) 甲南大 兵庫
4 10.79 岩本 憲明(3) 同志社大 広島
5 10.86 杉田 響(1) 大阪国際大 京都
6 11.49 豊島 優(2) 大阪体育大 岐阜
DNS 坂井 隆一郎(4) 関西大 大阪
DNS 篠原 優太朗(1) 摂南大 香川
DNS 森脇 蓮(2) 天理大 奈良

男子 100m 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.65 Q 丘田 龍弥(2) 関西学院大 兵庫
2 10.69 Q 井筒 錬(3) 大阪国際大 大阪
3 10.85 阿部 直樹(2) 大阪教育大 兵庫
4 11.04 池邉 裕太(2) 桃山学院大 和歌山
5 11.06 古谷 一磨(3) びわスポ大 滋賀
6 11.09 髙木 恒(1) 近畿大 兵庫
7 11.13 音村 篤海(1) 天理大 奈良
8 11.19 榊 航佑(3) 関西大 石川
9 11.44 市栄 一樹(3) 神戸学院大 兵庫

男子 100m 予選3組(+4.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.64 Q 河内 光起(4) 近畿大 滋賀
2 10.64 Q 石田 那月(4) 大阪国際大 大阪
3 10.72 南渕 康平(4) 大阪産業大 大阪
4 10.75 米田 拓海(2) 大阪教育大 奈良
5 10.78 土手 幸星(2) 大阪体育大 滋賀
6 10.95 髙知 真吾(2) びわスポ大 滋賀
7 10.96 小畠 隆文(2) 同志社大 大阪
8 11.14 田村 真嗣(2) 大阪経済大 島根
9 11.41 木谷 聡太(2) 天理大 大阪

男子 100m 予選4組(+4.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.55 Q 濱島 隼(4) 関西大 大阪
2 10.65 Q 笹山 佳暉(3) 大阪体育大 兵庫
3 10.68 森田 耕介(1) 近畿大 大阪
4 10.79 古閑 裕太(1) 明治国際医療大 京都
5 10.84 佐野 義公(1) 天理大 奈良
6 10.93 松岡 俊樹(3) 京都産業大 京都
DQ 芝田 岳(3) 大阪産業大 和歌山
DNS 桒原 拓也(2) 関西学院大 兵庫
DNS 須藤 光祐(2) 同志社大 新潟

男子 100m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.67 Q 北川 慎一郎(4) 大阪国際大 大阪
2 10.77 Q 伊藤 大知(1) 関西学院大 岐阜
3 10.78 藤井 南希(2) 大阪経済大 大阪
4 10.92 中井 裕彰(4) 京都教育大 京都
5 10.99 秋鹿 翔(3) 大阪体育大 兵庫
6 11.01 松本 壮流(3) 天理大 兵庫
7 11.10 小泉 貴弘(2) 京都産業大 京都
8 11.36 森山 和友(M2) 神戸大 島根
DNS 大西 淳矢(4) 大阪大 大阪

男子 100m 予選6組(+3.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.69 Q 島村 侑暉(3) 天理大 奈良
2 10.73 Q 作島 弘起(M2) 立命館大 京都
3 10.75 青木 光(2) 大阪体育大 大阪
4 10.77 武部 正樹(4) 龍谷大 滋賀
5 10.79 河野 公太朗(2) 関西学院大 兵庫
6 10.88 仁尾 航太(2) 神戸大 兵庫
7 11.09 鷲見 元輝(3) 大阪商業大 大阪
8 11.29 黒田 丈一郎(M2) 大阪府立大 大阪
DNS 的場 奏太(2) 近畿大 三重

男子 100m 予選7組(+4.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.40 Q 佐野 由羽(3) 関西大 大阪
2 10.49 Q 小林 大航(3) 大阪市立大 大阪
3 10.56 q 宮内 魁大(2) 京都産業大 兵庫
4 10.69 冨岡 凌平(4) 大阪教育大 大阪
5 10.71 新居 裕大(2) 龍谷大 大阪
6 10.74 岩﨑 義起(2) 大阪国際大 大阪
7 10.83 橋本 裕貴(3) 天理大 大阪
8 10.95 森井 健太(2) 近畿大 三重
9 10.98 坂本 研介(4) 兵庫県立大 兵庫

男子 100m 予選8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.63 Q 本多 諒平(2) 関西大 大阪
2 10.71 Q 小谷 捷人(1) 関西学院大 大阪
3 10.74 横山 聡(3) 大阪体育大 大阪
4 10.79 白井 雅弥(3) 近畿大 香川
5 10.92 森本 健太(2) 京都大 奈良
6 10.94 赤澤 征樹(3) 天理大 大阪
7 10.97 寺崎 一輝(2) 大阪教育大 群馬
8 11.24 中井 宗一郎(2) 龍谷大 香川
DNS 宮城 銀治(4) 京都産業大 京都

男子 100m 予選9組(+3.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.52 Q 立野 大空(4) 追手門学院大 大阪
2 10.55 Q 伊里 洋海(4) 関西学院大 愛知
3 10.60 q 前田 篤志(2) 龍谷大 大阪
4 10.65 芦田 英太(2) びわスポ大 滋賀
5 10.72 細見 洸太(2) 京都産業大 兵庫
6 10.85 四戸 慈朗(2) 同志社大 滋賀
7 10.95 竹中 真人(3) 摂南大 大阪
DNS 上山 紘輝(2) 近畿大 三重
DNS 天野 勝文(3) 大阪体育大 奈良

男子 100m 予選10組(+3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.68 Q 中野 翔大(1) 大阪体育大 和歌山
2 10.70 Q 片岡 健介(4) 関西大 大阪
3 10.71 今関 伸吾(1) 関西学院大 兵庫
4 10.75 田原 晴斗(1) 近畿大 香川
5 10.80 澤 薫(M2) 京都大 滋賀
6 11.01 佐藤 育空(1) 龍谷大 大阪
7 11.10 西橋 宏騎(3) 大阪産業大 京都
8 11.18 吉田 龍誠(1) 立命館大 京都
DNS 澤田 隆成(4) 大阪大 大阪

男子 100m 予選11組(+4.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.50 Q 中道 泰貴(2) 近畿大 静岡
2 10.51 Q 芦田 幸翼(2) 京都産業大 兵庫
3 10.58 q 加藤 寿昂(3) 京都大 石川
4 10.59 q 青木 滋音(3) 同志社大 愛知
5 10.62 樋口 優人(3) 関西学院大 京都
6 10.72 藤原 和輝(4) 兵庫県立大 兵庫
7 10.81 大内 陸(1) 大阪市立大 兵庫
8 11.21 疇地 大知(3) 立命館大 愛知
DQ 高須 涼太(1) 神戸学院大 兵庫

男子 100m 予選12組(+5.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.31 Q 植本 尚輝(3) 京都産業大 大阪
2 10.37 Q 滝本 勇仁(2) 関西大 大阪
3 10.58 q 高橋 頼(3) 同志社大 大阪
4 10.71 井上 雄揮(2) 大阪国際大 大阪
5 10.76 平田 剛(3) 龍谷大 滋賀
6 10.82 松岡 玄輝(2) 近畿大 兵庫
DNS 長 奎吾(3) 大阪大 大阪
DNS 荘埜 太一(4) 桃山学院大 大阪
DNS 山口 雄己(3) 甲南大 大阪

男子 100m 予選13組(+3.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.31 Q 川西 裕太(4) 近畿大 大阪
2 10.46 Q 小倉 朱右(3) 関西学院大 兵庫
3 10.61 q 喜多 政天(3) 神戸大 奈良
4 10.73 辻中 悠河(1) 大阪国際大 京都
5 10.89 吉田 真拓(2) 大阪大 大阪
6 11.01 江島 大貴(4) 大阪教育大 兵庫
7 11.04 川畑 宏紀(1) 摂南大 大阪
DNF 原吉 龍(1) 京都産業大 京都

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.39 Q 佐野 由羽(3) 関西大 大阪
2 10.51 Q 小林 大航(3) 大阪市立大 大阪
3 10.56 北川 慎一郎(4) 大阪国際大 大阪
4 10.58 小谷 捷人(1) 関西学院大 大阪
5 10.63 笹山 佳暉(3) 大阪体育大 兵庫
6 10.65 伊藤 大知(1) 関西学院大 岐阜
7 10.71 濱島 隼(4) 関西大 大阪
8 10.83 青木 滋音(3) 同志社大 愛知

男子 100m 準決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.54 Q 川西 裕太(4) 近畿大 大阪
2 10.66 Q 滝本 勇仁(2) 関西大 大阪
3 10.73 井筒 錬(3) 大阪国際大 大阪
4 10.79 丘田 龍弥(2) 関西学院大 兵庫
5 10.90 芦田 幸翼(2) 京都産業大 兵庫
6 10.93 中村 恭輔(1) 龍谷大 滋賀
7 10.96 河野 航大(1) 関西学院大 福岡
8 11.05 喜多 政天(3) 神戸大 奈良

男子 100m 準決勝3組(+4.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.32 Q 植本 尚輝(3) 京都産業大 大阪
2 10.41 Q 小倉 朱右(3) 関西学院大 兵庫
3 10.50 本多 諒平(2) 関西大 大阪
4 10.53 河内 光起(4) 近畿大 滋賀
5 10.61 石田 那月(4) 大阪国際大 大阪
6 10.64 前田 篤志(2) 龍谷大 大阪
7 10.73 作島 弘起(M2) 立命館大 京都
8 10.76 高橋 頼(3) 同志社大 大阪

男子 100m 準決勝4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.78 Q 立野 大空(4) 追手門学院大 大阪
2 10.88 Q 宮内 魁大(2) 京都産業大 兵庫
3 10.90 中野 翔大(1) 大阪体育大 和歌山
4 10.91 中道 泰貴(2) 近畿大 静岡
5 10.94 加藤 寿昂(3) 京都大 石川
6 10.95 伊里 洋海(4) 関西学院大 愛知
7 11.00 島村 侑暉(3) 天理大 奈良
8 11.17 片岡 健介(4) 関西大 大阪

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.49 川西 裕太(4) 近畿大 大阪
2 10.52 植本 尚輝(3) 京都産業大 大阪
3 10.52 佐野 由羽(3) 関西大 大阪
4 10.53 滝本 勇仁(2) 関西大 大阪
5 10.58 小倉 朱右(3) 関西学院大 兵庫
6 10.67 立野 大空(4) 追手門学院大 大阪
7 10.80 小林 大航(3) 大阪市立大 大阪
8 10.81 宮内 魁大(2) 京都産業大 兵庫

男子 100m B決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.58 北川 慎一郎(4) 大阪国際大 大阪
2 10.59 本多 諒平(2) 関西大 大阪
3 10.66 石田 那月(4) 大阪国際大 大阪
4 10.66 笹山 佳暉(3) 大阪体育大 兵庫
5 10.67 河内 光起(4) 近畿大 滋賀
6 10.76 小谷 捷人(1) 関西学院大 大阪
7 10.80 前田 篤志(2) 龍谷大 大阪
8 10.84 伊藤 大知(1) 関西学院大 岐阜

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.44 Q 丘田 龍弥(2) 関西学院大 兵庫
2 21.51 Q 酒井 翼(2) 近畿大 徳島
3 21.56 q 井筒 錬(3) 大阪国際大 大阪
4 21.93 髙知 真吾(2) びわスポ大 滋賀
5 22.11 川崎 圭悟(1) 大阪成蹊大 大阪
6 22.31 松﨑 智也(1) 京都産業大 京都
7 22.55 小林 雅志(1) 天理大 奈良
8 22.66 喜多 政天(3) 神戸大 奈良
DNS 小田原 陣(2) 大阪市立大 大阪

男子 200m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.32 Q 伊里 洋海(4) 関西学院大 愛知
2 21.51 Q 芦田 幸翼(2) 京都産業大 兵庫
3 21.52 q 藤井 南希(2) 大阪経済大 大阪
4 21.60 q 畑浦 秀哉(3) 大阪教育大 大阪
5 21.79 田原 晴斗(1) 近畿大 香川
6 22.09 前川 翔(1) びわスポ大 滋賀
7 22.24 駒井 智己(M2) 大阪府立大 大阪
8 22.41 西脇 友哉(4) 京都大 京都
DNS 北村 泰崇(3) 天理大 大阪

男子 200m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.73 Q 植本 尚輝(3) 京都産業大 大阪
2 21.99 Q 松岡 翼斗(3) 和歌山大 和歌山
3 22.00 早川 流星(1) 大阪国際大 大阪
4 22.17 武部 正樹(4) 龍谷大 滋賀
5 22.19 内藤 洸太(4) 近畿大 大阪
6 22.19 福永 大翔(4) びわスポ大 滋賀
7 22.37 赤澤 征樹(3) 天理大 大阪
DNS 長岡 泰成(2) 追手門学院大 大阪
DNS 廣瀬 直也(3) 関西学院大 福岡

男子 200m 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.25 Q 笠谷 洸貴(3) 近畿大 大阪
2 21.60 Q 岩﨑 義起(2) 大阪国際大 大阪
3 21.67 伊藤 大知(1) 関西学院大 岐阜
4 21.84 古閑 裕太(1) 明治国際医療大 京都
5 21.86 堀田 和志(1) 大阪教育大 兵庫
6 21.89 大岡 諒真(1) 和歌山大 和歌山
7 22.01 平田 剛(3) 龍谷大 滋賀
8 22.27 渡邊 皓基(2) びわスポ大 滋賀
DNS 長 奎吾(3) 大阪大 大阪

男子 200m 予選5組(+3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.10 Q 滝本 勇仁(2) 関西大 大阪
2 21.47 Q 横山 聡(3) 大阪体育大 大阪
3 21.53 q 南渕 康平(4) 大阪産業大 大阪
4 21.80 濱田 皓祐(2) 大阪国際大 大阪
5 21.94 佐竹 拓(3) 和歌山大 和歌山
6 22.06 中川 貴仁(1) 龍谷大 滋賀
7 22.16 川添 佑真(1) びわスポ大 滋賀
8 22.32 中江 理緒(M2) 兵庫県立大 兵庫
DNS 烏山 恵輔(2) 関西学院大 福岡

男子 200m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.34 Q 北川 慎一郎(4) 大阪国際大 大阪
2 21.48 Q 平松 力(4) 大阪大 大阪
3 21.99 清水 卓斗(4) 龍谷大 滋賀
4 22.01 田中 大智(2) 京都大 大阪
5 22.16 國谷 大地(2) 京都産業大 京都
6 22.33 阪本 育(1) 関西大 大阪
7 23.22 篠原 優太朗(1) 摂南大 香川
DNS 西山 遥斗(1) 近畿大 三重
DNS 森村 大樹(2) びわスポ大 奈良

男子 200m 予選7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.91 Q 石田 蒼万(1) 大阪体育大 静岡
2 22.01 Q 片岡 健介(4) 関西大 大阪
3 22.15 豊島 夏輝(1) 甲南大 大阪
DNS 大西 淳矢(4) 大阪大 大阪
DNS 井上 航(2) 龍谷大 大阪
DNS 冨岡 凌平(4) 大阪教育大 大阪
DNS 濱野 笙大(1) 京都産業大 大阪
DNS 桒原 拓也(2) 関西学院大 兵庫
DNS 大野 耕作(3) 同志社大 大阪

男子 200m 予選8組(+3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.28 Q 前田 篤志(2) 龍谷大 大阪
2 21.32 Q 佐々木 啓輔(2) 立命館大 京都
3 21.32 q 榊 航佑(3) 関西大 石川
4 21.59 q 阿部 直樹(2) 大阪教育大 兵庫
5 21.60 q 加古 裕馬(4) 神戸学院大 兵庫
6 21.72 河野 彰真(1) 同志社大 大阪
7 21.74 岡田 真拓(2) びわスポ大 滋賀
8 21.76 河野 公太朗(2) 関西学院大 兵庫
9 22.20 森本 秀翔(3) 大阪国際大 大阪

男子 200m 予選9組(+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.52 Q 樋口 優人(3) 関西学院大 京都
2 21.53 Q 佐藤 弘樹(M2) 大阪大 富山
3 21.55 q 青木 滋音(3) 同志社大 愛知
4 21.85 山中 悠人(3) 関西大 滋賀
5 21.88 新居 裕大(2) 龍谷大 大阪
6 21.92 佐々木 裕大(1) 大阪体育大 兵庫
7 22.26 尾上 公太(2) 大阪国際大 大阪
8 22.55 本馬 聖也(4) 追手門学院大 兵庫
DNS 小林 大航(3) 大阪市立大 大阪

男子 200m 予選10組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.43 Q 西沢 隆汰(3) 近畿大 三重
2 21.55 Q 細見 慶念人(1) 甲南大 兵庫
3 21.65 q 笹山 佳暉(3) 大阪体育大 兵庫
4 21.65 q 南 翔之(4) 関西大 大阪
5 21.67 辻中 悠河(1) 大阪国際大 京都
6 21.77 芦田 英太(2) びわスポ大 滋賀
7 22.18 小林 優一(M1) 兵庫県立大 兵庫
8 22.20 橋本 佳吾(2) 和歌山大 和歌山
9 22.29 音村 篤海(1) 天理大 奈良

男子 200m 予選11組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.52 Q 本多 諒平(2) 関西大 大阪
2 21.60 Q 宮内 魁大(2) 京都産業大 兵庫
3 21.84 笹田 仁(1) 龍谷大 大阪
4 21.88 森田 耕介(1) 近畿大 大阪
5 22.12 梶原 隆真(3) 京都大 京都
6 22.12 院瀬見 憲(4) 関西学院大 兵庫
7 22.21 小森 裕士郎(1) 天理大 大阪
DNS 松下 楓斗(2) 大阪体育大 兵庫
DNS 勝原 大輔(3) 明治国際医療大 大阪

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.91 Q NGR 植本 尚輝(3) 京都産業大 大阪
2 21.20 Q 笠谷 洸貴(3) 近畿大 大阪
3 21.36 丘田 龍弥(2) 関西学院大 兵庫
4 21.46 佐藤 弘樹(M2) 大阪大 富山
5 21.66 榊 航佑(3) 関西大 石川
6 21.76 笹山 佳暉(3) 大阪体育大 兵庫
7 21.91 岩﨑 義起(2) 大阪国際大 大阪
DNS 青木 滋音(3) 同志社大 愛知

男子 200m 準決勝2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.97 Q 滝本 勇仁(2) 関西大 大阪
2 21.19 Q 藤井 南希(2) 大阪経済大 大阪
3 21.30 芦田 幸翼(2) 京都産業大 兵庫
4 21.36 酒井 翼(2) 近畿大 徳島
5 21.40 樋口 優人(3) 関西学院大 京都
6 21.51 南渕 康平(4) 大阪産業大 大阪
DNS 加古 裕馬(4) 神戸学院大 兵庫
DNS 本多 諒平(2) 関西大 大阪

男子 200m 準決勝3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.30 Q 佐々木 啓輔(2) 立命館大 京都
2 21.51 Q 横山 聡(3) 大阪体育大 大阪
3 21.70 北川 慎一郎(4) 大阪国際大 大阪
4 21.91 細見 慶念人(1) 甲南大 兵庫
5 21.92 阿部 直樹(2) 大阪教育大 兵庫
6 21.94 松岡 翼斗(3) 和歌山大 和歌山
DNS 南 翔之(4) 関西大 大阪
DNS 伊里 洋海(4) 関西学院大 愛知

男子 200m 準決勝4組(+3.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.16 Q 西沢 隆汰(3) 近畿大 三重
2 21.20 Q 平松 力(4) 大阪大 大阪
3 21.24 宮内 魁大(2) 京都産業大 兵庫
4 21.32 前田 篤志(2) 龍谷大 大阪
5 21.35 畑浦 秀哉(3) 大阪教育大 大阪
6 21.49 井筒 錬(3) 大阪国際大 大阪
7 21.73 片岡 健介(4) 関西大 大阪
8 21.84 石田 蒼万(1) 大阪体育大 静岡

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.72 NGR SB PB 植本 尚輝(3) 京都産業大 大阪
2 20.78 NGR SB PB 笠谷 洸貴(3) 近畿大 大阪
3 20.89 NGR SB PB 滝本 勇仁(2) 関西大 大阪
4 21.14 佐々木 啓輔(2) 立命館大 京都
5 21.19 藤井 南希(2) 大阪経済大 大阪
6 21.28 西沢 隆汰(3) 近畿大 三重
7 21.29 横山 聡(3) 大阪体育大 大阪
8 21.63 平松 力(4) 大阪大 大阪

男子 200m B決勝(+3.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.95 丘田 龍弥(2) 関西学院大 兵庫
2 21.24 宮内 魁大(2) 京都産業大 兵庫
3 21.24 酒井 翼(2) 近畿大 徳島
4 21.27 芦田 幸翼(2) 京都産業大 兵庫
5 21.40 畑浦 秀哉(3) 大阪教育大 大阪
6 21.43 前田 篤志(2) 龍谷大 大阪
DNS 樋口 優人(3) 関西学院大 京都
DNS 佐藤 弘樹(M2) 大阪大 富山

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.31 Q 大崎 健太(M1) 兵庫教育大 兵庫
2 49.02 Q 志賀 颯(3) 大阪大 兵庫
3 49.53 Q 佐竹 拓(3) 和歌山大 和歌山
4 49.64 友廣 大希(4) 京都工芸繊維大 滋賀
5 49.72 木下 柊吾(2) 近畿大 和歌山
6 50.09 岡本 大樹(3) 大阪国際大 大阪
7 50.16 林 大地(3) 兵庫県立大 兵庫
8 50.91 小林 諒(1) 関西学院大 熊本
9 53.77 岸本 健良(3) 大阪体育大 兵庫

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.82 Q 浅井 良(3) 京都大 愛知
2 49.00 Q 篠原 宏輔(2) 立命館大 愛知
3 49.18 Q 井上 航(2) 龍谷大 大阪
4 49.24 q 眞田 剛寛(3) 関西学院大 岡山
5 49.93 山本 理貴(2) 大阪国際大 大阪
6 50.77 藤井 惇平(3) 京都産業大 京都
7 51.22 阪本 育(1) 関西大 大阪
8 51.39 石井 英行(3) 近畿大 大阪
DNS 平原 昌平(1) 大阪体育大 兵庫

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.05 Q 田口 竜也(1) 京都産業大 兵庫
2 49.46 Q 中辻 啓太(3) 関西大 大阪
3 49.65 Q 藤本 将丞(3) 関西学院大 山口
4 49.67 酒井 元気(1) 関西学院大 兵庫
5 50.65 田中 智也(4) 京都大 奈良
6 51.10 伊藤 奏(1) 摂南大 香川
DNF 木村 寿樹(2) 立命館大 愛知
DNS 大谷地 虎希(4) 京都教育大 新潟
DNS 天野 勝文(3) 大阪体育大 奈良

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.10 Q 國枝 温樹(2) 関西学院大 岐阜
2 49.36 Q 三谷 崇将(1) 神戸学院大 兵庫
3 49.41 Q 村岡 竜次(4) 関西大 兵庫
4 49.79 笹田 仁(1) 龍谷大 大阪
5 50.58 中井 一紀(2) 天理大 奈良
6 50.67 藤田 雄大(2) 京都大 香川
7 51.32 杉本 陸(3) 摂南大 和歌山
8 51.68 福田 悠翔(1) 大阪国際大 大阪
DNS 小田原 陣(2) 大阪市立大 大阪

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.26 Q 山田 翼(2) 関西学院大 兵庫
2 49.42 Q 畑浦 秀哉(3) 大阪教育大 大阪
3 49.86 Q 西山 遥斗(1) 近畿大 三重
4 50.36 山中 悠人(3) 関西大 滋賀
5 50.76 矢野 正也(1) 天理大 岡山
6 50.82 吉岡 慧(3) びわスポ大 滋賀
7 51.63 坂本 龍星(1) 大阪国際大 大阪
8 52.37 河村 真毅(1) 京都産業大 岐阜

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.25 Q 中川 諒(1) 京都産業大 兵庫
2 49.36 Q 石西 子竜(3) 近畿大 大阪
3 49.64 Q 宮永 凌汰(3) 同志社大 熊本
4 49.96 井上 普人(3) 大阪体育大 徳島
5 50.08 村端 宥人(3) 関西学院大 和歌山
6 50.34 福永 大翔(4) びわスポ大 滋賀
DNS 米澤 翔太(2) 大阪産業大 大阪
DNS 藤原 悠帆(1) 関西大 兵庫

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.15 Q 橋本 晃甫(3) 近畿大 滋賀
2 48.33 Q 南 翔之(4) 関西大 大阪
3 48.56 Q 清水 卓斗(4) 龍谷大 滋賀
4 49.00 q 大谷 幹(2) びわスポ大 滋賀
5 49.29 q 松本 昂大(1) 関西学院大 兵庫
6 49.39 q 安藝 光遥(2) 立命館大 兵庫
7 51.08 高柳 正徳(4) 神戸大 大阪
DNS 櫻井 遊悟(1) 明治国際医療大 京都

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.71 Q 前川 翔(1) びわスポ大 滋賀
2 49.15 Q 小西 祥生(2) 天理大 大阪
3 49.18 Q 松岡 翼斗(3) 和歌山大 和歌山
4 49.72 廣井 謙吾(1) 近畿大 岐阜
5 49.99 八木 優聡(2) 関西学院大 香川
6 50.02 土肥 優扶馬(4) 大阪教育大 大阪
7 50.53 和田 廉央(4) 立命館大 大阪
DNS 中村 一清(3) 同志社大 高知

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.13 Q 平松 力(4) 大阪大 大阪
2 48.49 Q 野瀬 大輝(1) 立命館大 愛知
3 49.21 Q 吉岡 航平(2) 関西大 奈良
4 49.21 q 吉岡 伸哉(4) 京都産業大 京都
5 49.50 井田 悠(3) 関西学院大 京都
6 49.85 石毛 大輝(3) びわスポ大 滋賀
7 53.05 椎 悠介(3) 龍谷大 滋賀
DNS 森本 晃矢(3) 摂南大 和歌山

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.00 Q 浅井 良(3) 京都大 愛知
2 48.50 Q 篠原 宏輔(2) 立命館大 愛知
3 48.96 西山 遥斗(1) 近畿大 三重
4 49.17 前川 翔(1) びわスポ大 滋賀
5 49.60 井上 航(2) 龍谷大 大阪
6 49.85 松本 昂大(1) 関西学院大 兵庫
7 51.86 中辻 啓太(3) 関西大 大阪
DNS 志賀 颯(3) 大阪大 兵庫

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.64 Q 南 翔之(4) 関西大 大阪
2 49.00 Q 橋本 晃甫(3) 近畿大 滋賀
3 49.01 松岡 翼斗(3) 和歌山大 和歌山
4 49.67 宮永 凌汰(3) 同志社大 熊本
5 50.03 三谷 崇将(1) 神戸学院大 兵庫
6 50.10 吉岡 伸哉(4) 京都産業大 京都
DNS 藤本 将丞(3) 関西学院大 山口
DNS 國枝 温樹(2) 関西学院大 岐阜

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.24 Q 中川 諒(1) 京都産業大 兵庫
2 49.52 Q 村岡 竜次(4) 関西大 兵庫
3 49.93 畑浦 秀哉(3) 大阪教育大 大阪
4 50.15 石西 子竜(3) 近畿大 大阪
5 50.83 安藝 光遥(2) 立命館大 兵庫
DNS 佐竹 拓(3) 和歌山大 和歌山
DNS 山田 翼(2) 関西学院大 兵庫
DNS 平松 力(4) 大阪大 大阪

男子 400m 準決勝4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.40 Q 野瀬 大輝(1) 立命館大 愛知
2 48.58 Q 眞田 剛寛(3) 関西学院大 岡山
3 48.75 田口 竜也(1) 京都産業大 兵庫
4 49.13 大谷 幹(2) びわスポ大 滋賀
5 49.16 清水 卓斗(4) 龍谷大 滋賀
6 51.36 小西 祥生(2) 天理大 大阪
DNS 大崎 健太(M1) 兵庫教育大 兵庫
DNS 吉岡 航平(2) 関西大 奈良

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.39 野瀬 大輝(1) 立命館大 愛知
2 47.42 浅井 良(3) 京都大 愛知
3 47.78 南 翔之(4) 関西大 大阪
4 48.05 篠原 宏輔(2) 立命館大 愛知
5 48.28 中川 諒(1) 京都産業大 兵庫
6 48.52 眞田 剛寛(3) 関西学院大 岡山
7 48.99 村岡 竜次(4) 関西大 兵庫
8 49.06 橋本 晃甫(3) 近畿大 滋賀

男子 400m B決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.40 松岡 翼斗(3) 和歌山大 和歌山
2 48.58 田口 竜也(1) 京都産業大 兵庫
3 48.60 西山 遥斗(1) 近畿大 三重
4 48.79 宮永 凌汰(3) 同志社大 熊本
5 49.07 大谷 幹(2) びわスポ大 滋賀
6 49.13 井上 航(2) 龍谷大 大阪
7 50.05 前川 翔(1) びわスポ大 滋賀
8 51.13 清水 卓斗(4) 龍谷大 滋賀

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.92 Q 和仁 崇浩(4) 関西学院大 大阪
2 1:57.64 Q 橋本 真宙(1) 近畿大 三重
3 1:58.22 Q 小林 和輝(3) びわこ学院大 滋賀
4 1:58.62 q 相澤 遼(M1) 大阪大 大阪
5 1:59.01 q 玉田 匠(2) 桃山学院大 大阪
6 2:01.70 橋岡 亮賀(1) 大阪体育大 三重
7 2:04.07 田中 太一(1) 和歌山大 和歌山
DNS 澤口 純弥(3) 関西外国語大 大阪

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.25 Q 福宮 凪人(3) 大阪市立大 大阪
2 1:58.34 Q 喜田 康一郎(2) 近畿大 香川
3 1:58.66 Q 戸澤 悠介(1) 摂南大 京都
4 1:58.97 q 内田 悠太(4) 関西学院大 島根
5 1:59.14 佐原 壮大郎(1) 大阪体育大 和歌山
6 2:01.65 小澤 一郎(4) 大阪府立大 兵庫
DNS 川井 景太(2) 京都大 大阪
DNS 西羅 瑛太(3) 大阪大 大阪

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.05 Q 秦 駿介(3) 近畿大 三重
2 2:00.13 Q 有松 勇(3) 和歌山大 和歌山
3 2:00.24 Q 堀田 浩夢(4) 大阪産業大 大阪
4 2:01.12 志賀 雄一朗(3) 大阪体育大 大阪
5 2:04.87 石原 陽平(1) 摂南大 和歌山
6 2:13.31 舩倉 和希(4) 大阪大谷大 大阪
DNS 竹内 優太(3) 関西学院大 岡山
DNS 寺西 健(2) 天理大 大阪

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.28 Q 村上 一誠(4) 関西学院大 愛媛
2 1:57.33 Q 辻本 広大(3) 摂南大 大阪
3 1:57.35 Q 丸尾 和誠(2) 和歌山大 和歌山
4 1:57.83 q 桜井 大翔(3) 大阪国際大 京都
5 1:57.91 q 津田 竜太朗(1) 大阪体育大 大阪
6 1:59.68 小坂 皓大(2) 大阪市立大 大阪
7 2:01.48 山口 佐助(1) 京都大 香川
DNF 住谷 俊亮(3) 同志社大 鳥取

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.54 Q 古市 匠(2) 関西学院大 大阪
2 1:58.38 Q 坂本 亮(4) 関西外国語大 大阪
3 1:58.83 Q 嵐 健太(2) 大阪府立大 愛知
4 2:00.04 新田 龍馬(1) 甲南大 兵庫
5 2:00.74 原 諒(3) 京都産業大 大阪
6 2:02.27 宮崎 琉樹哉(1) びわこ学院大 香川
DNS 新井 輝(2) 天理大 大阪
DNS 飯尾 心輝(2) 大阪体育大 愛媛

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.85 Q 山口 智也(4) 近畿大 大阪
2 1:57.87 Q 橋本 将弥(2) 同志社大 愛知
3 1:58.00 Q 竹内 蒼真(2) びわスポ大 兵庫
4 1:58.02 q 清水 康生(3) 立命館大 京都
5 2:00.09 篠原 大輝(2) 滋賀大 高知
6 2:02.33 川村 将之(3) 大阪体育大 大阪
7 2:02.39 浅見 天馬(3) 関西外国語大 兵庫
8 2:04.98 稲葉 健(2) 兵庫教育大 兵庫

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.91 Q 村上 一誠(4) 関西学院大 愛媛
2 1:53.94 Q 福宮 凪人(3) 大阪市立大 大阪
3 1:54.19 q 橋本 真宙(1) 近畿大 三重
4 1:54.33 q 坂本 亮(4) 関西外国語大 大阪
5 1:56.99 内田 悠太(4) 関西学院大 島根
6 2:02.74 竹内 蒼真(2) びわスポ大 兵庫
7 2:04.03 嵐 健太(2) 大阪府立大 愛知
DNS 津田 竜太朗(1) 大阪体育大 大阪

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.89 Q 橋本 将弥(2) 同志社大 愛知
2 1:55.15 Q 戸澤 悠介(1) 摂南大 京都
3 1:55.57 山口 智也(4) 近畿大 大阪
4 1:57.38 喜田 康一郎(2) 近畿大 香川
5 1:57.80 古市 匠(2) 関西学院大 大阪
6 1:57.94 清水 康生(3) 立命館大 京都
7 1:58.05 相澤 遼(M1) 大阪大 大阪
8 2:00.11 小林 和輝(3) びわこ学院大 滋賀

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.19 Q 秦 駿介(3) 近畿大 三重
2 1:54.69 Q 堀田 浩夢(4) 大阪産業大 大阪
3 1:55.70 丸尾 和誠(2) 和歌山大 和歌山
4 1:59.33 桜井 大翔(3) 大阪国際大 京都
5 2:00.19 辻本 広大(3) 摂南大 大阪
6 2:00.28 玉田 匠(2) 桃山学院大 大阪
7 2:03.42 有松 勇(3) 和歌山大 和歌山
DNF 和仁 崇浩(4) 関西学院大 大阪

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.04 秦 駿介(3) 近畿大 三重
2 1:53.29 橋本 将弥(2) 同志社大 愛知
3 1:53.44 堀田 浩夢(4) 大阪産業大 大阪
4 1:54.15 福宮 凪人(3) 大阪市立大 大阪
5 1:54.67 橋本 真宙(1) 近畿大 三重
6 1:55.00 坂本 亮(4) 関西外国語大 大阪
7 1:59.39 村上 一誠(4) 関西学院大 愛媛
8 2:00.72 戸澤 悠介(1) 摂南大 京都

男子 800m B決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.46 丸尾 和誠(2) 和歌山大 和歌山
2 1:55.68 清水 康生(3) 立命館大 京都
3 1:56.03 内田 悠太(4) 関西学院大 島根
4 1:56.90 相澤 遼(M1) 大阪大 大阪
5 1:58.91 山口 智也(4) 近畿大 大阪
6 2:01.64 桜井 大翔(3) 大阪国際大 京都
7 2:02.52 喜田 康一郎(2) 近畿大 香川
8 2:06.91 古市 匠(2) 関西学院大 大阪

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:59.79 Q 武村 知浩(2) 龍谷大 滋賀
2 3:59.80 Q 秦 駿介(3) 近畿大 三重
3 4:00.29 q 岩本 直樹(3) びわこ学院大 大阪
4 4:00.79 q 福宮 凪人(3) 大阪市立大 大阪
5 4:01.33 q 池中 貴史(4) 大阪教育大 奈良
6 4:09.95 里見 龍馬(4) 天理大 大阪
7 4:12.84 谷垣 賢(2) 神戸大 兵庫
8 4:12.94 中村 大希(2) 奈良学園大 大阪
9 4:19.67 田中 太一(1) 和歌山大 和歌山
10 4:25.21 仙 阿門(3) 大阪経済大 大阪
11 4:25.81 長 亮輝(1) 摂南大 京都
12 4:30.32 樽井 勇佑(4) 大阪国際大 大阪
13 4:30.55 小野 湧貴(2) 流通科学大 兵庫
14 4:33.77 柑本 泰智(2) 大阪商業大 和歌山
15 4:35.78 神崎 亮佑(2) 甲南大 兵庫
DQ 岩田 直人(1) 大阪体育大 滋賀
DNS 栗栖 隆吾(3) びわこ学院大 滋賀

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:10.26 Q 薮内 勇也(2) 近畿大 奈良
2 4:10.66 Q 田中 誉也(3) 近畿大 大阪
3 4:11.01 辻村 卓海(4) 関西学院大 兵庫
4 4:11.82 河内 海(1) びわこ学院大 大阪
5 4:12.67 瀨古 優太(M2) 大阪教育大 京都
6 4:13.91 三宅 駿良(3) 大阪体育大 大阪
7 4:14.24 宇佐美 岳良(3) 京都大 三重
8 4:16.12 山田 健太郎(3) 大阪体育大 兵庫
9 4:17.49 山名 貴大(3) 大阪市立大 大阪
10 4:17.62 若林 広大(3) びわスポ大 滋賀
11 4:18.23 大西 蓮太郎(2) 摂南大 兵庫
12 4:18.52 山田 道登(1) びわこ学院大 滋賀
13 4:21.55 中村 憲太郎(1) 和歌山大 和歌山
14 4:23.42 片山 幸大(4) 龍谷大 京都
15 4:30.57 辻元 勇和(4) 大阪国際大 岡山
16 4:37.56 宮川 広大(2) 大阪商業大 大阪
DNS 道田 勇樹(2) 奈良学園大 兵庫

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:01.65 Q 井上 亮真(2) びわこ学院大 兵庫
2 4:01.87 Q 古谷 大翔(2) 佛教大 京都
3 4:02.48 q 杉岡 洸樹(2) びわこ学院大 奈良
4 4:04.01 中野 裕太(1) 近畿大 大阪
5 4:06.88 河内 崚(3) 大阪国際大 大阪
6 4:09.05 瀬領 拓未(3) 大阪体育大 大阪
7 4:09.23 栗林 邦宜(4) 関西福祉大 兵庫
8 4:14.24 岩井 健太(2) 龍谷大 京都
9 4:15.62 小森 智貴(2) びわスポ大 京都
10 4:15.94 千原 涼(4) 甲南大 兵庫
11 4:20.02 戸澤 悠介(1) 摂南大 京都
12 4:26.01 鶴見 薫樹(2) 京都大 京都
13 4:32.12 会田 智也(1) 流通科学大 兵庫
14 4:34.73 西原 明希(1) 大阪教育大 広島
15 4:38.19 秋田 健志(1) 大阪府立大 大阪
16 4:39.81 中喜多 孝平(3) 大阪市立大 大阪
DNS 寺西 健(2) 天理大 大阪

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:01.63 Q 濵田 晃輝(1) びわこ学院大 大阪
2 4:02.22 Q 冨田 直樹(4) 龍谷大 滋賀
3 4:02.83 q 竹山 晃平(2) 近畿大 滋賀
4 4:04.04 安井 颯汰(1) 大阪教育大 大阪
5 4:05.80 鈴木 拓海(1) びわこ学院大 京都
6 4:08.97 廣瀬 凌(4) 佛教大 大阪
7 4:12.76 田村 裕人(M1) 立命館大 京都
8 4:14.17 早川 涼介(2) 大阪大 富山
9 4:14.64 小西 康基(4) 神戸学院大 兵庫
10 4:18.39 西尾 駿介(1) びわスポ大 滋賀
11 4:19.55 金藤 拓巳(3) 大阪学院大 広島
12 4:26.65 津田 竜太朗(1) 大阪体育大 大阪
13 4:27.36 小山 温大(1) 関西外国語大 大阪
14 4:31.03 信藤 海南登(3) 甲南大 兵庫
DNS 向井 啓太(2) 追手門学院大 兵庫
DNS 前田 裕也(3) 京都大 京都

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:05.32 Q 原 陽宏(3) びわこ学院大 大阪
2 4:05.35 Q 三木 秀斗(2) 近畿大 大阪
3 4:05.40 宮崎 琉樹哉(1) びわこ学院大 香川
4 4:08.03 宮内 浩志(1) 龍谷大 大阪
5 4:08.12 岡本 陵(1) 佛教大 京都
6 4:10.21 宮本 涼平(3) 甲南大 兵庫
7 4:11.26 末吉 翔吾(1) 大阪学院大 大阪
8 4:11.98 武田 光平(2) 大阪体育大 愛媛
9 4:14.50 白石 裕(1) 摂南大 大阪
10 4:15.13 橋本 昇磨(3) 和歌山大 和歌山
11 4:16.35 後藤 豪(3) 立命館大 群馬
12 4:16.58 中嶋 利騎(4) 大阪府立大 大阪
13 4:23.99 松本 柊斗(2) 桃山学院大 大阪
14 4:24.43 末次 琢真(1) 大阪体育大 大阪
15 4:24.65 鈴木 健太(2) 大阪大谷大 大阪
DNS 西野宮 寛季(1) 大阪大 茨城

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:55.82 武村 知浩(2) 龍谷大 滋賀
2 3:56.29 井上 亮真(2) びわこ学院大 兵庫
3 3:56.90 原 陽宏(3) びわこ学院大 大阪
4 3:57.10 杉岡 洸樹(2) びわこ学院大 奈良
5 3:59.56 秦 駿介(3) 近畿大 三重
6 3:59.56 古谷 大翔(2) 佛教大 京都
7 4:00.39 薮内 勇也(2) 近畿大 奈良
8 4:00.88 田中 誉也(3) 近畿大 大阪
9 4:00.92 竹山 晃平(2) 近畿大 滋賀
10 4:01.76 濵田 晃輝(1) びわこ学院大 大阪
11 4:01.99 岩本 直樹(3) びわこ学院大 大阪
12 4:02.23 冨田 直樹(4) 龍谷大 滋賀
13 4:06.70 三木 秀斗(2) 近畿大 大阪
14 4:07.16 池中 貴史(4) 大阪教育大 奈良
DNS 福宮 凪人(3) 大阪市立大 大阪

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:22.50 和田 智(2) 和歌山大 和歌山
2 15:33.27 山下 達也(3) 摂南大 京都
3 15:34.07 西坂 友希(3) 大阪府立大 大阪
4 15:39.45 根来 侑真(4) 大阪体育大 大阪
5 15:39.82 大島 康成(1) 同志社大 兵庫
6 15:42.28 古満 敬(2) 甲南大 兵庫
7 15:53.64 小西 孝太(3) 甲南大 兵庫
8 15:53.97 竹中 慎裕(2) 神戸学院大 兵庫
9 15:54.99 藤井 友佑(3) 大阪国際大 大阪
10 15:57.84 笹本 匠(2) 大阪体育大 大阪
11 16:04.12 新井 貫太(2) 大阪体育大 大阪
12 16:07.83 中村 広英(3) 甲南大 兵庫
13 16:11.18 平松 晃輝(3) 大阪市立大 大阪
14 16:14.59 川端 樹(2) 神戸学院大 兵庫
15 16:15.82 岡田 佑人(1) 大阪体育大 大阪
16 16:21.57 山本 浩平(3) 摂南大 滋賀
17 16:36.57 今井 文哉(3) 神戸学院大 兵庫
18 16:40.47 真砂 拓冬(1) 大阪国際大 香川
19 16:54.36 佐野 良典(1) 大阪市立大 兵庫
20 17:05.99 山内 伸哉(1) 神戸学院大 兵庫
21 17:10.81 亀井 良輝(3) 桃山学院大 和歌山
DNF 江畑 司(4) 大阪経済大 大阪
DNF 植野 耕司郎(4) 大阪経済大 大阪

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:47.74 奥田 健太(4) 大阪大 香川
2 14:48.32 古谷 大翔(2) 佛教大 京都
3 14:51.43 田中 誉也(3) 近畿大 大阪
4 14:53.50 村上 成聖(2) 龍谷大 京都
5 14:59.15 上野 拓海(4) 神戸学院大 兵庫
6 14:59.49 楠田 貴幸(2) 大阪経済大 兵庫
7 15:04.43 竹山 晃平(2) 近畿大 滋賀
8 15:11.00 市丸 隼汰(3) 龍谷大 大阪
9 15:11.59 藤本 雄飛(4) 大阪体育大 大阪
10 15:15.03 藤本 啓(4) 甲南大 兵庫
11 15:17.97 岩田 直人(1) 大阪体育大 滋賀
12 15:19.47 伊藤 丈留(2) 甲南大 大阪
13 15:21.94 中尾 祐太(3) 大阪工業大 兵庫
14 15:24.19 熱田 賢哉(3) 佛教大 京都
15 15:24.88 若林 拓(2) 大阪体育大 滋賀
16 15:24.93 大西 蓮太郎(2) 摂南大 兵庫
17 15:25.12 中田 湧人(3) 龍谷大 兵庫
18 15:28.06 松村 蒼斗(1) 佛教大 京都
19 15:40.22 今井 康亮(4) 大阪学院大 大阪
20 16:32.83 笠島 龍二(3) 大阪体育大 福井
21 16:38.09 前島 諒人(1) 明治国際医療大 鹿児島
DNS 大坂 祐輝(3) 大阪体育大 大阪
DNS 片山 俊希(4) 龍谷大 大阪
DNS 悟道 勇輔(3) 龍谷大 富山

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:47.74 奥田 健太(4) 大阪大 香川
2 14:48.32 古谷 大翔(2) 佛教大 京都
3 14:51.43 田中 誉也(3) 近畿大 大阪
4 14:53.50 村上 成聖(2) 龍谷大 京都
5 14:59.15 上野 拓海(4) 神戸学院大 兵庫
6 14:59.49 楠田 貴幸(2) 大阪経済大 兵庫
7 15:04.43 竹山 晃平(2) 近畿大 滋賀
8 15:11.00 市丸 隼汰(3) 龍谷大 大阪
9 15:11.59 藤本 雄飛(4) 大阪体育大 大阪
10 15:15.03 藤本 啓(4) 甲南大 兵庫
11 15:17.97 岩田 直人(1) 大阪体育大 滋賀
12 15:19.47 伊藤 丈留(2) 甲南大 大阪
13 15:21.94 中尾 祐太(3) 大阪工業大 兵庫
14 15:22.50 和田 智(2) 和歌山大 和歌山
15 15:24.19 熱田 賢哉(3) 佛教大 京都
16 15:24.88 若林 拓(2) 大阪体育大 滋賀
17 15:24.93 大西 蓮太郎(2) 摂南大 兵庫
18 15:25.12 中田 湧人(3) 龍谷大 兵庫
19 15:28.06 松村 蒼斗(1) 佛教大 京都
20 15:33.27 山下 達也(3) 摂南大 京都
21 15:34.07 西坂 友希(3) 大阪府立大 大阪
22 15:39.45 根来 侑真(4) 大阪体育大 大阪
23 15:39.82 大島 康成(1) 同志社大 兵庫
24 15:40.22 今井 康亮(4) 大阪学院大 大阪
25 15:42.28 古満 敬(2) 甲南大 兵庫
26 15:53.64 小西 孝太(3) 甲南大 兵庫
27 15:53.97 竹中 慎裕(2) 神戸学院大 兵庫
28 15:54.99 藤井 友佑(3) 大阪国際大 大阪
29 15:57.84 笹本 匠(2) 大阪体育大 大阪
30 16:04.12 新井 貫太(2) 大阪体育大 大阪
31 16:07.83 中村 広英(3) 甲南大 兵庫
32 16:11.18 平松 晃輝(3) 大阪市立大 大阪
33 16:14.59 川端 樹(2) 神戸学院大 兵庫
34 16:15.82 岡田 佑人(1) 大阪体育大 大阪
35 16:21.57 山本 浩平(3) 摂南大 滋賀
36 16:32.83 笠島 龍二(3) 大阪体育大 福井
37 16:36.57 今井 文哉(3) 神戸学院大 兵庫
38 16:38.09 前島 諒人(1) 明治国際医療大 鹿児島
39 16:40.47 真砂 拓冬(1) 大阪国際大 香川
40 16:54.36 佐野 良典(1) 大阪市立大 兵庫
41 17:05.99 山内 伸哉(1) 神戸学院大 兵庫
42 17:10.81 亀井 良輝(3) 桃山学院大 和歌山
DNF 江畑 司(4) 大阪経済大 大阪
DNF 植野 耕司郎(4) 大阪経済大 大阪
DNS 大坂 祐輝(3) 大阪体育大 大阪
DNS 片山 俊希(4) 龍谷大 大阪
DNS 悟道 勇輔(3) 龍谷大 富山

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+3.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.12 Q 清水 功一朗(2) 関西学院大 大阪
2 14.77 Q 山内 樹(2) 大阪体育大 大阪
3 14.97 Q 丹下 恭介(4) 甲南大 兵庫
4 14.98 q 渋谷 明暉(1) 龍谷大 京都
5 15.07 q 伊藤 大翔(3) 桃山学院大 和歌山
6 15.57 山下 歩(1) 立命館大 大阪
7 17.07 西野 優人(1) 京都教育大 京都
8 17.31 山中 大輝(2) 大阪教育大 大阪
DNS 本間 貴裕(M2) 大阪大 神奈川

男子 110mH 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.51 Q 亀山 裕二(4) 関西学院大 兵庫
2 14.60 Q 田川 渚(3) 大阪成蹊大 大阪
3 14.83 Q 広瀬 永豊(4) 甲南大 兵庫
4 14.86 q 鈴木 勝也(3) 佛教大 滋賀
5 15.10 q 永田 智季(2) 京都大 大阪
6 15.20 川尻 章史(1) 立命館大 岐阜
7 15.42 大村 侃太(3) 関西大 岐阜
8 15.58 永野間 陸(4) 大阪府立大 大阪
DNS 高木 優希(3) 関西外国語大 大阪

男子 110mH 予選3組(+3.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.75 Q 山村 景大(2) 甲南大 兵庫
2 14.75 Q 大西 克典(3) 大阪学院大 兵庫
3 14.77 Q 森西 一希(2) 大阪体育大 徳島
4 15.10 q 細谷 雅貴(1) 大阪市立大 大阪
5 15.32 梅本 一平(2) 和歌山大 和歌山
6 15.68 浅尾 一成(1) 神戸学院大 兵庫
7 15.76 田原 蒼嗣(1) 龍谷大 京都
DNS 南雲 優作(3) 関西大 大阪
DNS 谷 駿輔(3) 立命館大 大阪

男子 110mH 予選4組(+2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.25 Q 前田 喬紀(4) 摂南大 兵庫
2 14.60 Q 野志 彪海(1) 関西大 奈良
3 14.62 Q 堀本 薫(1) 明治国際医療大 大阪
4 14.97 q 乙武 祐輝(1) 立命館大 香川
5 14.98 q 赤坂 直生(M1) 和歌山大 和歌山
6 15.47 川瀬 陽日(2) 佛教大 滋賀
7 15.48 小湊 太一(3) 天理大 大阪
8 15.59 川口 晃平(M1) 京都府立大 大阪

男子 110mH 予選5組(+3.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.63 Q 難波 寛(2) 京都産業大 岡山
2 14.73 Q 西浦 友貴(3) 関西学院大 兵庫
3 14.94 Q 阪上 翔悟(1) 大阪国際大 大阪
4 15.39 江畑 雄平(3) 大阪体育大 大阪
DNS 西村 亮太(2) 近畿大 兵庫
DNS 大前 智哉(2) 同志社大 兵庫
DNS 村田 将真(1) 甲南大 兵庫
DNS 榎本 恵介(4) 摂南大 大阪

男子 110mH 予選6組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.51 Q 二ノ宮 裕平(2) 京都産業大 京都
2 14.59 Q 田中 尊之(2) 大阪体育大 大阪
3 15.08 Q 迫田 悠仁(1) 摂南大 大阪
4 15.26 羽田 悠人(2) 近畿大 兵庫
5 15.83 堂本 昌暉(2) 天理大 大阪
DNS 大西 健介(3) 立命館大 滋賀
DNS 廣瀬 雅幸(1) びわスポ大 岐阜
DNS 眞鍋 智哉(4) 関西大 大阪

男子 110mH 予選7組(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.48 Q 東野 耕大(2) 関西大 兵庫
2 14.48 Q 矢野 智大(3) 京都産業大 大阪
3 14.60 Q 真鍋 諒大(4) 大阪学院大 愛媛
4 15.08 q 金井 太一(2) 摂南大 大阪
5 15.27 田中 蒼大(3) 立命館大 兵庫
6 15.64 勢力 竜里(1) 大阪成蹊大 大阪
7 15.84 上田 太一(3) 滋賀大 滋賀
8 15.99 西岡 純一朗(2) 明治国際医療大 京都

男子 110mH 予選8組(+3.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.40 Q 福田 将大(3) 大阪市立大 大阪
2 14.77 Q 植田 響輝(3) 立命館大 大阪
3 14.84 Q 石井 大晴(3) 京都教育大 岡山
4 15.25 西川 拓真(1) 大阪国際大 大阪
5 15.40 井田 浩平(3) 関西大 和歌山
DQ T6 齊藤 颯汰(2) びわスポ大 福井
DNS 松谷 晴輝(1) 近畿大 広島
DNS 花田 拓実(1) 甲南大 兵庫

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.08 Q 清水 功一朗(2) 関西学院大 大阪
2 14.43 Q 矢野 智大(3) 京都産業大 大阪
3 14.52 真鍋 諒大(4) 大阪学院大 愛媛
4 14.64 山村 景大(2) 甲南大 兵庫
5 14.66 鈴木 勝也(3) 佛教大 滋賀
6 14.74 迫田 悠仁(1) 摂南大 大阪
7 14.90 植田 響輝(3) 立命館大 大阪
8 15.05 永田 智季(2) 京都大 大阪

男子 110mH 準決勝2組(+3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.30 Q 福田 将大(3) 大阪市立大 大阪
2 14.35 Q 二ノ宮 裕平(2) 京都産業大 京都
3 14.69 野志 彪海(1) 関西大 奈良
4 14.72 森西 一希(2) 大阪体育大 徳島
5 14.85 金井 太一(2) 摂南大 大阪
6 14.95 西浦 友貴(3) 関西学院大 兵庫
7 14.97 渋谷 明暉(1) 龍谷大 京都
8 15.20 阪上 翔悟(1) 大阪国際大 大阪

男子 110mH 準決勝3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.35 Q 亀山 裕二(4) 関西学院大 兵庫
2 14.50 Q 田川 渚(3) 大阪成蹊大 大阪
3 14.54 東野 耕大(2) 関西大 兵庫
4 14.86 山内 樹(2) 大阪体育大 大阪
5 14.91 赤坂 直生(M1) 和歌山大 和歌山
6 14.96 石井 大晴(3) 京都教育大 岡山
7 15.80 伊藤 大翔(3) 桃山学院大 和歌山
DNF 広瀬 永豊(4) 甲南大 兵庫

男子 110mH 準決勝4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.42 Q 前田 喬紀(4) 摂南大 兵庫
2 14.55 Q 田中 尊之(2) 大阪体育大 大阪
3 14.58 堀本 薫(1) 明治国際医療大 大阪
4 14.81 難波 寛(2) 京都産業大 岡山
5 14.90 大西 克典(3) 大阪学院大 兵庫
6 15.23 乙武 祐輝(1) 立命館大 香川
7 15.40 丹下 恭介(4) 甲南大 兵庫
8 15.54 細谷 雅貴(1) 大阪市立大 大阪

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.07 清水 功一朗(2) 関西学院大 大阪
2 14.19 福田 将大(3) 大阪市立大 大阪
3 14.27 亀山 裕二(4) 関西学院大 兵庫
4 14.48 前田 喬紀(4) 摂南大 兵庫
5 14.55 田中 尊之(2) 大阪体育大 大阪
6 14.56 田川 渚(3) 大阪成蹊大 大阪
7 14.76 矢野 智大(3) 京都産業大 大阪
DNF 二ノ宮 裕平(2) 京都産業大 京都

男子 110mH B決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.37 真鍋 諒大(4) 大阪学院大 愛媛
2 14.52 東野 耕大(2) 関西大 兵庫
3 14.60 山村 景大(2) 甲南大 兵庫
4 14.69 野志 彪海(1) 関西大 奈良
5 14.71 堀本 薫(1) 明治国際医療大 大阪
6 14.80 鈴木 勝也(3) 佛教大 滋賀
7 14.87 迫田 悠仁(1) 摂南大 大阪
8 14.93 森西 一希(2) 大阪体育大 徳島

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.59 Q 髙橋 祐満(M2) 近畿大 大阪
2 53.77 Q 細谷 雅貴(1) 大阪市立大 大阪
3 53.85 Q 井田 浩平(3) 関西大 和歌山
4 54.14 q 山城 良太(1) 京都産業大 京都
5 54.29 q 高橋 和也(3) 龍谷大 京都
6 55.54 吉元 陽太郎(2) 大阪体育大 鹿児島
7 58.86 大江 和範(3) 大阪府立大 大阪
8 1:00.46 藤田 達矢(1) 同志社大 奈良
DNS 北浦 柊二(1) 大阪工業大 兵庫

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.70 Q 山本 研司(4) 近畿大 香川
2 53.72 Q 福田 将大(3) 大阪市立大 大阪
3 53.85 Q 藤本 将丞(3) 関西学院大 山口
4 55.25 q 鈴木 勝也(3) 佛教大 滋賀
5 55.67 三谷 海里(2) 立命館大 香川
6 56.29 味方 海斗(2) 大阪府立大 大阪
7 57.87 関 翔太(1) 追手門学院大 京都
8 58.12 國樹 陽斗(1) 龍谷大 京都
9 1:16.76 古川 拓実(3) 関西大 大阪

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.68 Q 中西 光(3) 同志社大 大阪
2 54.66 Q 長谷川 隼(3) 京都大 東京
3 55.15 Q 鶴 竣也(3) 甲南大 兵庫
4 55.44 出原 聡磨(2) 近畿大 香川
5 57.07 中村 竜也(1) 関西大 大阪
6 58.68 小島 勇人(1) 立命館大 京都
7 58.87 川西 健太(1) 大阪体育大 大阪
8 1:02.53 栗山 陽一朗(4) 佛教大 和歌山
DNS 大谷地 虎希(4) 京都教育大 新潟

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.46 Q 松岡 玄輝(2) 近畿大 兵庫
2 53.70 Q 西 康裕(4) びわスポ大 和歌山
3 54.55 Q 伊藤 大翔(3) 桃山学院大 和歌山
4 54.73 q 木下 澪(3) 関西大 大阪
5 55.40 q 奥本 隼士(2) 立命館大 大阪
6 56.63 和中 龍一朗(1) 大阪体育大 和歌山
7 56.78 川瀬 陽日(2) 佛教大 滋賀
8 59.87 板東 雄大(2) 大阪産業大 兵庫
9 1:02.46 綿村 裕介(1) 大阪経済法科大 大阪

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.58 Q 神戸 颯太(3) 近畿大 兵庫
2 54.45 Q 猪飼 晃弘(2) 天理大 大阪
3 54.75 Q 伊藤 宏至(2) 龍谷大 和歌山
4 55.30 q 石井 大晴(3) 京都教育大 岡山
5 56.13 髙村 悠希(1) 立命館大 兵庫
6 56.97 平野 亘(3) 京都大 栃木
7 57.08 沼元 勇樹(2) 摂南大 大阪
DNS 田邉 一真(1) 大阪経済大 愛媛

男子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.88 Q 広兼 浩二朗(M2) 大阪大 京都
2 54.91 Q 羽田 悠人(2) 近畿大 兵庫
3 55.15 Q 加耒 勇馬(2) 同志社大 福岡
4 55.72 大月 勇典(1) 京都産業大 兵庫
5 56.31 後藤 啓太(2) 大阪市立大 大阪
6 57.80 加藤 嵩人(2) 大阪学院大 京都
7 58.82 齋藤 颯(1) 立命館大 大阪
DNS 澤 直樹(2) 大阪国際大 大阪

男子 400mH 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.06 Q 徳田 和優(4) 大阪市立大 大阪
2 53.63 Q 松村 哲平(2) 立命館大 京都
3 53.88 Q 木村 竜晟(1) 大阪教育大 兵庫
4 54.13 q 三桝 龍人(2) 大阪産業大 兵庫
5 54.16 q 大谷 幹(2) びわスポ大 滋賀
6 57.12 濟木 圭介(1) 大阪国際大 奈良
7 57.93 松田 恒輝(4) 大阪府立大 兵庫
8 1:00.33 坂口 諒次(1) 龍谷大 大阪

男子 400mH 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.46 Q 西村 亮太(2) 近畿大 兵庫
2 54.83 Q 五十嵐 隆晧(5) 京都大 群馬
3 54.87 Q 西川 宏太(1) 同志社大 静岡
4 56.48 三品 諒太(1) びわスポ大 滋賀
5 56.52 内野 崇雅(3) 立命館大 静岡
6 57.68 文 舜孝(M1) 大阪教育大 兵庫
DNF 清水 一希(2) 天理大 大阪
DNS 畑 健将(3) 大阪大 兵庫

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.26 Q 髙橋 祐満(M2) 近畿大 大阪
2 54.32 Q 福田 将大(3) 大阪市立大 大阪
3 54.59 西村 亮太(2) 近畿大 兵庫
4 54.81 三桝 龍人(2) 大阪産業大 兵庫
5 55.92 奥本 隼士(2) 立命館大 大阪
6 57.25 鶴 竣也(3) 甲南大 兵庫
DNS 五十嵐 隆晧(5) 京都大 群馬
DNS 藤本 将丞(3) 関西学院大 山口

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.54 Q 神戸 颯太(3) 近畿大 兵庫
2 52.96 Q 徳田 和優(4) 大阪市立大 大阪
3 53.19 松村 哲平(2) 立命館大 京都
4 53.53 高橋 和也(3) 龍谷大 京都
5 54.41 西川 宏太(1) 同志社大 静岡
6 54.73 鈴木 勝也(3) 佛教大 滋賀
7 55.05 長谷川 隼(3) 京都大 東京
DNS 木村 竜晟(1) 大阪教育大 兵庫

男子 400mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.55 Q 山本 研司(4) 近畿大 香川
2 52.04 Q 西 康裕(4) びわスポ大 和歌山
3 53.23 広兼 浩二朗(M2) 大阪大 京都
4 54.15 加耒 勇馬(2) 同志社大 福岡
5 55.06 井田 浩平(3) 関西大 和歌山
6 55.27 羽田 悠人(2) 近畿大 兵庫
7 55.48 山城 良太(1) 京都産業大 京都
8 56.39 石井 大晴(3) 京都教育大 岡山

男子 400mH 準決勝4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.36 Q 中西 光(3) 同志社大 大阪
2 53.22 Q 松岡 玄輝(2) 近畿大 兵庫
3 54.09 伊藤 宏至(2) 龍谷大 和歌山
4 54.45 木下 澪(3) 関西大 大阪
5 54.97 猪飼 晃弘(2) 天理大 大阪
6 55.85 伊藤 大翔(3) 桃山学院大 和歌山
7 55.94 細谷 雅貴(1) 大阪市立大 大阪
DNS 大谷 幹(2) びわスポ大 滋賀

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.63 髙橋 祐満(M2) 近畿大 大阪
2 50.66 福田 将大(3) 大阪市立大 大阪
3 51.26 山本 研司(4) 近畿大 香川
4 51.78 西 康裕(4) びわスポ大 和歌山
5 52.00 神戸 颯太(3) 近畿大 兵庫
6 52.33 徳田 和優(4) 大阪市立大 大阪
7 53.63 松岡 玄輝(2) 近畿大 兵庫
DNF 中西 光(3) 同志社大 大阪

男子 400mH B決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.49 高橋 和也(3) 龍谷大 京都
2 52.73 広兼 浩二朗(M2) 大阪大 京都
3 52.89 松村 哲平(2) 立命館大 京都
4 53.06 西村 亮太(2) 近畿大 兵庫
5 53.46 加耒 勇馬(2) 同志社大 福岡
6 53.94 西川 宏太(1) 同志社大 静岡
7 54.03 木下 澪(3) 関西大 大阪
8 1:15.52 伊藤 宏至(2) 龍谷大 和歌山

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:32.98 奥 翔太(2) びわこ学院大 兵庫
2 9:39.74 中山 雄太(3) 同志社大 兵庫
3 9:41.05 石橋 薫(3) 摂南大 大阪
4 9:49.21 稲数 浩也(4) 大阪教育大 兵庫
5 9:52.96 田中 瑛大(2) 龍谷大 大阪
6 9:57.48 洲賀崎 優大(1) 大阪国際大 京都
7 9:59.40 原 秀明(4) 神戸学院大 兵庫
8 10:02.06 三木 康裕(3) 大阪市立大 兵庫
9 10:12.60 渡邊 健人(1) 摂南大 京都
10 10:16.93 山内 貴浩(3) 京都工芸繊維大 兵庫
11 10:35.15 藤代 湧介(3) 摂南大 和歌山
12 10:48.22 原 章裕(3) 大阪国際大 大阪
13 11:03.60 坂口 智樹(2) 大阪市立大 大阪

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:10.95 原 陽宏(3) びわこ学院大 大阪
2 9:11.03 武村 知浩(2) 龍谷大 滋賀
3 9:20.00 河内 崚(3) 大阪国際大 大阪
4 9:34.70 市丸 隼汰(3) 龍谷大 大阪
5 9:41.21 尾田 一翔(2) 大阪体育大 富山
6 9:45.70 小森 優佑(1) 近畿大 大阪
7 9:49.61 藤田 竣也(M2) 神戸大 兵庫
8 10:12.89 藤原 太一(1) 甲南大 兵庫
9 10:30.69 中野 恭介(3) 龍谷大 京都
10 10:51.89 西本 由貴(2) 佛教大 京都
DNS 上野 拓海(4) 神戸学院大 兵庫
DNS 亀井 祐貴(1) 龍谷大 京都
DNS 山口 大樹(M2) 京都教育大 大阪

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:10.95 原 陽宏(3) びわこ学院大 大阪
2 9:11.03 武村 知浩(2) 龍谷大 滋賀
3 9:20.00 河内 崚(3) 大阪国際大 大阪
4 9:32.98 奥 翔太(2) びわこ学院大 兵庫
5 9:34.70 市丸 隼汰(3) 龍谷大 大阪
6 9:39.74 中山 雄太(3) 同志社大 兵庫
7 9:41.05 石橋 薫(3) 摂南大 大阪
8 9:41.21 尾田 一翔(2) 大阪体育大 富山
9 9:45.70 小森 優佑(1) 近畿大 大阪
10 9:49.21 稲数 浩也(4) 大阪教育大 兵庫
11 9:49.61 藤田 竣也(M2) 神戸大 兵庫
12 9:52.96 田中 瑛大(2) 龍谷大 大阪
13 9:57.48 洲賀崎 優大(1) 大阪国際大 京都
14 9:59.40 原 秀明(4) 神戸学院大 兵庫
15 10:02.06 三木 康裕(3) 大阪市立大 兵庫
16 10:12.60 渡邊 健人(1) 摂南大 京都
17 10:12.89 藤原 太一(1) 甲南大 兵庫
18 10:16.93 山内 貴浩(3) 京都工芸繊維大 兵庫
19 10:30.69 中野 恭介(3) 龍谷大 京都
20 10:35.15 藤代 湧介(3) 摂南大 和歌山
21 10:48.22 原 章裕(3) 大阪国際大 大阪
22 10:51.89 西本 由貴(2) 佛教大 京都
23 11:03.60 坂口 智樹(2) 大阪市立大 大阪
DNS 上野 拓海(4) 神戸学院大 兵庫
DNS 亀井 祐貴(1) 龍谷大 京都
DNS 山口 大樹(M2) 京都教育大 大阪

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 43:21.25 北村 匠(1) 龍谷大 京都
2 43:27.86 小笠原 大河(3) 関西学院大 兵庫
3 43:34.14 鈴木 大(1) 龍谷大 奈良
4 46:26.97 湯川 宗志(2) 龍谷大 香川
5 46:42.64 中村 耀晶(3) 摂南大 滋賀
6 47:49.91 松本 海人(3) びわスポ大 兵庫
7 48:33.84 神原 陸人(4) 関西学院大 兵庫
8 48:40.63 池田 尚平(1) 京都大 京都
9 53:32.95 城元 真生人(3) びわスポ大 京都
DQ K2 古川 誠也(4) 大阪大 京都
DQ K2 平岡 拓(2) 京都大 広島
DNS 垣内 航汰(1) 龍谷大 鹿児島
DNS 山内 皓太(2) 関西大 滋賀
DNS 池内 宏希(2) びわスポ大 滋賀
DNS 竹内 元哉(2) 大阪市立大 三重

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 39.50 Q NGR 田原 晴斗(1)
川西 裕太(4)
上山 紘輝(2)
笠谷 洸貴(3)
近畿大A
2 40.80 q 谷村 風真(1)
松岡 翼斗(3)
佐竹 拓(3)
大岡 諒真(1)
和歌山大
3 40.92 q 寺崎 一輝(2)
米田 拓海(2)
堀田 和志(1)
阿部 直樹(2)
大阪教育大A
4 41.33 長岡 泰成(2)
大木 秀平(3)
本馬 聖也(4)
立野 大空(4)
追手門学院大
5 42.40 川井 翔悟(3)
加古 裕馬(4)
市栄 一樹(3)
高須 涼太(1)
神戸学院大
6 42.51 三桝 龍人(2)
三井 基継(1)
加集 幸輝(3)
若本 樹(1)
大阪産業大B
7 43.34 伊藤 大翔(3)
森口 昇(3)
榎本 秀一郎(2)
池邉 裕太(2)
桃山学院大
DNS


大阪大A

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.88 Q 中道 泰貴(2)
酒井 翼(2)
内藤 洸太(4)
白井 雅弥(3)
近畿大B
2 41.63 平田 剛(3)
中村 恭輔(1)
前田 篤志(2)
新居 裕大(2)
龍谷大
4 42.70 秋鹿 尚斗(1)
田川 渚(3)
末吉 拓海(2)
川崎 圭悟(1)
大阪成蹊大
5 45.37 川瀬 陽日(2)
有本 琢真(1)
大江 貴博(3)
林 昂亮(2)
佛教大
DQ R3 早川 流星(1)
杉田 響(1)
尾上 公太(2)
谷本 駿一(4)
大阪国際大B
DNS


大阪大B
DNS


京都教育大A
DNS


立命館大

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.78 Q 芦田 幸翼(2)
宮内 魁大(2)
細見 洸太(2)
植本 尚輝(3)
京都産業大A
2 40.89 q 四戸 慈朗(2)
高橋 頼(3)
伊藤 大和(1)
青木 滋音(3)
同志社大
3 41.17 中野 翔大(1)
土手 幸星(2)
佐々木 裕大(1)
豊島 優(2)
大阪体育大B
4 41.51 音村 篤海(1)
赤澤 征樹(3)
島村 侑暉(3)
松本 壮流(3)
天理大
5 42.19 真鍋 諒大(4)
大西 克典(3)
上田 大樹(3)
河野 侑吾(2)
大阪学院大
6 42.48 須田 吉紀(4)
前田 喬紀(4)
溝渕 政斗(4)
木許 雅也(4)
摂南大B
7 42.57 竹内 輝冬(3)
佐伯 拓城(2)
遠藤 正勝(1)
前川 慎之介(1)
流通科学大
DNS


兵庫県立大

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.85 Q 井筒 錬(3)
石田 那月(4)
北川 慎一郎(4)
岩﨑 義起(2)
大阪国際大A
2 41.19 大内 陸(1)
小田原 陣(2)
福田 将大(3)
小林 大航(3)
大阪市立大
3 42.69 丹生谷 舜(2)
川畑 宏紀(1)
水戸 義晶(2)
竹中 真人(3)
摂南大A
4 43.19 鈴木 吏空(2)
後藤 槙翼(2)
杉原 大輝(2)
藤井 南希(2)
大阪経済大
5 44.57 中村 将貴(1)
北村 嘉洋(3)
西中 隆人(4)
鷲見 元輝(3)
大阪商業大
6 45.17 江島 大貴(4)
冨岡 凌平(4)
土肥 優扶馬(4)
横堀 雅孝(4)
大阪教育大B
7 49.40 宮崎 翔聖(4)
綿村 裕介(1)
北川 遼(2)
東 亮佑(1)
大阪経済法科大
DNS


京都産業大B

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.09 Q 坂井 隆一郎(4)
滝本 勇仁(2)
佐野 由羽(3)
濱島 隼(4)
関西大
2 41.27 荒木 貴弘(3)
芦田 英太(2)
岡田 真拓(2)
髙知 真吾(2)
びわスポ大
3 41.35 播本 裕也(2)
葛川 智博(2)
細見 慶念人(1)
山村 景大(2)
甲南大
4 41.54 青木 光(2)
秋鹿 翔(3)
笹山 佳暉(3)
平下 翔一(2)
大阪体育大A
5 42.38 西橋 宏騎(3)
芝田 岳(3)
山村 尚輝(1)
南渕 康平(4)
大阪産業大A
6 42.99 松田 恒輝(4)
壹岐 大吾(2)
中田 剣(6)
向山 理一朗(1)
大阪府立大
7 43.88 田原 和真(3)
石井 大晴(3)
峰山 達希(1)
西野 優人(1)
京都教育大B
DNS


大阪工業大

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 39.26 NGR 西沢 隆汰(3)
川西 裕太(4)
上山 紘輝(2)
笠谷 洸貴(3)
近畿大A
2 39.59 坂井 隆一郎(4)
滝本 勇仁(2)
佐野 由羽(3)
濱島 隼(4)
関西大
3 40.03 芦田 幸翼(2)
宮内 魁大(2)
細見 洸太(2)
植本 尚輝(3)
京都産業大A
4 40.42 中道 泰貴(2)
酒井 翼(2)
内藤 洸太(4)
白井 雅弥(3)
近畿大B
5 40.66 井筒 錬(3)
井上 雄揮(2)
岩﨑 義起(2)
辻中 悠河(1)
大阪国際大A
6 40.86 米田 拓海(2)
畑浦 秀哉(3)
堀田 和志(1)
阿部 直樹(2)
大阪教育大A
7 41.23 四戸 慈朗(2)
高橋 頼(3)
岩本 憲明(3)
青木 滋音(3)
同志社大
8 45.82 谷村 風真(1)
松岡 翼斗(3)
佐竹 拓(3)
大岡 諒真(1)
和歌山大

男子 4×100m B決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.72 荒木 貴弘(3)
芦田 英太(2)
岡田 真拓(2)
髙知 真吾(2)
びわスポ大
2 40.84 青木 光(2)
横山 聡(3)
笹山 佳暉(3)
平下 翔一(2)
大阪体育大A
3 40.88 平田 剛(3)
中村 恭輔(1)
前田 篤志(2)
新居 裕大(2)
龍谷大
4 41.09 播本 裕也(2)
細見 慶念人(1)
山村 景大(2)
豊島 夏輝(1)
甲南大
5 41.27 音村 篤海(1)
赤澤 征樹(3)
島村 侑暉(3)
佐野 義公(1)
天理大
6 41.32 中野 翔大(1)
土手 幸星(2)
佐々木 裕大(1)
豊島 優(2)
大阪体育大B
7 41.45 長岡 泰成(2)
大木 秀平(3)
本馬 聖也(4)
立野 大空(4)
追手門学院大
8 42.16 大内 陸(1)
福田 将大(3)
後藤 啓太(2)
源 識之相(3)
大阪市立大

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:14.53 Q 徳田 和優(4)
細谷 雅貴(1)
福田 将大(3)
福宮 凪人(3)
大阪市立大A
2 3:16.77 木村 竜晟(1)
堀田 和志(1)
米田 拓海(2)
畑浦 秀哉(3)
大阪教育大A
3 3:18.36 豊島 夏輝(1)
鶴 竣也(3)
細見 慶念人(1)
宮地 歩(3)
甲南大
4 3:20.46 冨田 大智(4)
奥本 隼士(2)
松村 哲平(2)
和田 廉央(4)
立命館大B
5 3:21.86 松本 陸(2)
安井 拓未(2)
加藤 嵩人(2)
清水 雄大(3)
大阪学院大
6 3:23.18 中田 剣(6)
吉村 太智(1)
大江 和範(3)
宮﨑 拓郎(2)
大阪府立大
7 3:28.86 鷲見 元輝(3)
北村 嘉洋(3)
中村 将貴(1)
松本 浩生(4)
大阪商業大

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:14.30 Q 大谷 幹(2)
芦田 英太(2)
髙知 真吾(2)
前川 翔(1)
びわスポ大
2 3:14.96 q 松本 昂大(1)
井田 悠(3)
酒井 元気(1)
村端 宥人(3)
関西学院大
3 3:16.49 松岡 玄輝(2)
石西 子竜(3)
木下 柊吾(2)
安藤 大晃(3)
近畿大B
4 3:19.77 古川 拓実(3)
村岡 竜次(4)
中村 竜也(1)
木下 澪(3)
関西大B
5 3:20.66 三井 基継(1)
米澤 翔太(2)
三桝 龍人(2)
南渕 康平(4)
大阪産業大A
6 3:21.03 和中 龍一朗(1)
吉元 陽太郎(2)
藤原 由規(1)
藤本 朔(2)
大阪体育大
7 3:31.92 石井 大晴(3)
川口 将希(1)
峰山 達希(1)
田原 和真(3)
京都教育大

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:15.85 Q 笹田 仁(1)
井上 航(2)
高橋 和也(3)
清水 卓斗(4)
龍谷大
2 3:16.10 q 山中 悠人(3)
中辻 啓太(3)
阪本 育(1)
井田 浩平(3)
関西大A
3 3:17.42 桒垣 威千介(M1)
大崎 健太(M1)
稲葉 健(2)
岩崎 涼(M2)
兵庫教育大
4 3:21.78 佐伯 拓城(2)
小野 湧貴(2)
廣瀨 健輔(3)
院瀬見 直也(2)
流通科学大
5 3:25.06 北浦 柊二(1)
山本 浩暉(2)
土居下 晴也(1)
杉町 匠海(1)
大阪工業大
6 3:28.10 安田 凌(2)
森本 秀翔(3)
田中 匡(1)
出水 颯真(1)
大阪国際大B
DNS


大阪大

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:12.05 Q 廣井 謙吾(1)
橋本 晃甫(3)
山本 研司(4)
神戸 颯太(3)
近畿大A
2 3:12.78 q 山村 恵斗(1)
河野 彰真(1)
宮永 凌汰(3)
畑浦 佑亮(3)
同志社大
3 3:16.60 松岡 翼斗(3)
橋本 佳吾(2)
中岡 孝輔(2)
佐竹 拓(3)
和歌山大
4 3:17.46 矢野 正也(1)
小西 祥生(2)
清水 一希(2)
中井 一紀(2)
天理大
5 3:21.22 丹生谷 舜(2)
伊藤 奏(1)
戸澤 悠介(1)
杉本 陸(3)
摂南大
6 3:21.33 大木 秀平(3)
本馬 聖也(4)
田村 耕規(3)
関 翔太(1)
追手門学院大
7 3:35.36 酒井 裕貴(2)
山村 尚輝(1)
板東 雄大(2)
松岡 広樹(4)
大阪産業大B
8 3:38.57 寺崎 一輝(2)
西原 明希(1)
浅利 佑弥(1)
小杉 和哉(1)
大阪教育大B

男子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:12.73 Q 野瀬 大輝(1)
木村 寿樹(2)
安藝 光遥(2)
篠原 宏輔(2)
立命館大A
2 3:17.40 松岡 俊樹(3)
田口 竜也(1)
中川 諒(1)
國谷 大地(2)
京都産業大
3 3:17.93 岡本 大樹(3)
山本 理貴(2)
福田 悠翔(1)
坂本 龍星(1)
大阪国際大A
4 3:22.36 三谷 崇将(1)
市栄 一樹(3)
渡邉 翔太(1)
中川 寛太(3)
神戸学院大
5 3:22.92 大内 陸(1)
松本 倫太朗(4)
植田 理貴(4)
後藤 啓太(2)
大阪市立大B
6 3:27.17 田邉 一真(1)
後藤 槙翼(2)
杉原 大輝(2)
兵頭 治弥(3)
大阪経済大
7 3:32.05 小杉 康之(4)
中澤 崚哉(1)
疋田 天希(M1)
井下 和輝(1)
滋賀県立大
DNS


関西外国語大

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:13.32 廣井 謙吾(1)
橋本 晃甫(3)
山本 研司(4)
神戸 颯太(3)
近畿大A
2 3:13.66 山中 悠人(3)
中辻 啓太(3)
吉岡 航平(2)
井田 浩平(3)
関西大A
3 3:13.81 高橋 和也(3)
井上 航(2)
中川 貴仁(1)
清水 卓斗(4)
龍谷大
4 3:13.96 大谷 幹(2)
芦田 英太(2)
髙知 真吾(2)
前川 翔(1)
びわスポ大
5 3:14.93 松本 昂大(1)
井田 悠(3)
酒井 元気(1)
村端 宥人(3)
関西学院大
DNS


大阪市立大A
DNS


立命館大A
DNS


同志社大

男子 4×400m B決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:14.74 松岡 翼斗(3)
橋本 佳吾(2)
中岡 孝輔(2)
佐竹 拓(3)
和歌山大
2 3:15.54 木村 竜晟(1)
堀田 和志(1)
林 悠仁(2)
畑浦 秀哉(3)
大阪教育大A
3 3:15.80 田口 竜也(1)
中川 諒(1)
國谷 大地(2)
藤井 惇平(3)
京都産業大
4 3:15.86 松岡 玄輝(2)
石西 子竜(3)
木下 柊吾(2)
安藤 大晃(3)
近畿大B
5 3:16.26 桒垣 威千介(M1)
大崎 健太(M1)
稲葉 健(2)
岩崎 涼(M2)
兵庫教育大
6 3:16.96 岡本 大樹(3)
山本 理貴(2)
福田 悠翔(1)
坂本 龍星(1)
大阪国際大A
7 3:20.64 豊島 夏輝(1)
鶴 竣也(3)
葛川 智博(2)
宮地 歩(3)
甲南大
8 3:22.35 矢野 正也(1)
小西 祥生(2)
木谷 聡太(2)
中井 一紀(2)
天理大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m05 江畑 雄平(3) 大阪体育大 大阪
2 2m00 辻本 泰河(1) 大阪国際大 奈良
2 2m00 大神 正己(4) 大阪国際大 奈良
4 1m95 小川 隼平(3) びわスポ大 京都
5 1m90 長澤 涼介(M2) 京都教育大 愛知
6 1m90 吉川 介人(2) 同志社大 福島
6 1m90 岩本 龍(2) 摂南大 大阪
8 1m85 嵯峨 颯(3) びわスポ大 大阪
8 1m85 佐々木 裕弥(1) 天理大 大阪
8 1m85 中村 太星(1) 天理大 大阪
NM 田渕 司(3) 大阪体育大 徳島
NM 赤尾 喜一(1) 大阪体育大 福井
NM 丸高 創平(1) 摂南大 大阪
NM 山本 佑貴(2) びわスポ大 京都
NM 石本 春樹(4) 関西大 愛媛
DNS 相川 竜輝(3) びわこ学院大 滋賀
DNS 東 直輝(2) 立命館大 大阪

男子 走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m05 木南 雄希(3) 摂南大 香川
2 2m00 後藤 昂(M1) 神戸大 愛知
3 2m00 有馬 裕太郎(3) 大阪学院大 兵庫
4 1m95 市田 晃成(1) 天理大 大阪
4 1m95 松平 佑介(1) 龍谷大 滋賀
6 1m95 藤田 智也(1) 関西大 大阪
7 1m95 岡田 雅之(1) 天理大 京都
8 1m90 西田 涼平(1) びわこ学院大 滋賀
9 1m90 溝川 直嵩(3) 龍谷大 京都
10 1m85 渡邊 翼(1) 摂南大 大阪
10 1m85 小玉 啓太(1) 大阪体育大 大阪
NM 畑中 天真(2) 大阪体育大 京都
NM 飛弾野 裕暉(2) 大阪体育大 石川
NM 藁谷 隼多(2) 同志社大 岐阜
NM 中島 樹哉(2) 摂南大 大阪
NM 多田 竜真(1) びわスポ大 滋賀
DNS 上村 太一(M1) びわスポ大 兵庫
DNS 大西 健介(3) 立命館大 滋賀

男子 走高跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m05 木南 雄希(3) 摂南大 香川
2 2m05 江畑 雄平(3) 大阪体育大 大阪
3 2m00 辻本 泰河(1) 大阪国際大 奈良
3 2m00 大神 正己(4) 大阪国際大 奈良
5 2m00 後藤 昂(M1) 神戸大 愛知
6 2m00 有馬 裕太郎(3) 大阪学院大 兵庫
7 1m95 小川 隼平(3) びわスポ大 京都
8 1m95 市田 晃成(1) 天理大 大阪
8 1m95 松平 佑介(1) 龍谷大 滋賀
10 1m95 藤田 智也(1) 関西大 大阪
11 1m95 岡田 雅之(1) 天理大 京都
12 1m90 長澤 涼介(M2) 京都教育大 愛知
12 1m90 西田 涼平(1) びわこ学院大 滋賀
14 1m90 吉川 介人(2) 同志社大 福島
14 1m90 岩本 龍(2) 摂南大 大阪
14 1m90 溝川 直嵩(3) 龍谷大 京都
17 1m85 渡邊 翼(1) 摂南大 大阪
17 1m85 小玉 啓太(1) 大阪体育大 大阪
19 1m85 嵯峨 颯(3) びわスポ大 大阪
19 1m85 佐々木 裕弥(1) 天理大 大阪
19 1m85 中村 太星(1) 天理大 大阪
NM 田渕 司(3) 大阪体育大 徳島
NM 赤尾 喜一(1) 大阪体育大 福井
NM 丸高 創平(1) 摂南大 大阪
NM 山本 佑貴(2) びわスポ大 京都
NM 石本 春樹(4) 関西大 愛媛
NM 畑中 天真(2) 大阪体育大 京都
NM 飛弾野 裕暉(2) 大阪体育大 石川
NM 藁谷 隼多(2) 同志社大 岐阜
NM 中島 樹哉(2) 摂南大 大阪
NM 多田 竜真(1) びわスポ大 滋賀
DNS 相川 竜輝(3) びわこ学院大 滋賀
DNS 東 直輝(2) 立命館大 大阪
DNS 上村 太一(M1) びわスポ大 兵庫
DNS 大西 健介(3) 立命館大 滋賀

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m00 奥村 拓真(3) びわスポ大 滋賀
2 5m00 藤平 直輝(3) びわスポ大 滋賀
3 4m80 藤川 昂琉(3) 明治国際医療大 三重
3 4m80 森本 拓実(2) 関西学院大 奈良
5 4m80 千藤 瑛司(4) 大阪教育大 愛知
5 4m80 井上 貴明(3) 関西学院大 大阪
7 4m60 竹上 侑我(2) 関西学院大 京都
8 4m60 千賀 一輝(3) 天理大 大阪
8 4m60 林 要瑠(2) 大阪体育大 山口
10 4m60 久保 源太(3) 大阪体育大 大阪
10 4m60 岸本 一眞(2) 摂南大 大阪
12 4m60 吉川 寿希(3) びわスポ大 滋賀
12 4m60 馬場 爽(4) 大阪体育大 香川
14 4m60 松永 乃樹(3) 関西学院大 愛知
14 4m60 漆畑 優司(1) びわスポ大 京都
16 4m40 森本 和也(1) 天理大 奈良
17 4m40 佐藤 隼希(3) 大阪教育大 大阪
18 4m20 岡村 新也(1) 摂南大 兵庫
19 4m20 平井 勇気(1) びわスポ大 滋賀
20 4m00 友松 快(4) 天理大 京都
21 4m00 東 颯人(2) 大阪国際大 大阪
22 4m00 中沢 登歩(1) びわスポ大 滋賀
NM 中西 健登(4) 摂南大 兵庫
NM 山田 皓生(3) 大阪体育大 大阪
NM 春田 郁哉(3) 甲南大 大阪
NM 縄稚 璃来(3) 関西学院大 京都
NM 高柳 光希(3) 立命館大 静岡
NM 藤井 佑介(4) 天理大 大阪
NM 中西 晴空(1) 明治国際医療大 京都
NM 高岡 亮太(2) 同志社大 京都
NM 澤井 隼人(3) びわスポ大 京都
NM 岸森 仁志(3) 関西大 奈良
NM 宮﨑 稜(2) 大阪体育大 兵庫
NM 牧野 祐亮(2) びわスポ大 京都
NM 北尾 迅(1) びわスポ大 滋賀
NM 渡部 大輔(1) 大阪工業大 大阪
NM 藤田 一天(1) 甲南大 兵庫
DNS 加藤 綾太(2) 同志社大 愛知
DNS 竹本 瑛亮(3) びわスポ大 滋賀
DNS 川勝 幹大(1) 佛教大 京都
DNS 高松 晃次(3) 同志社大 広島
DNS 平島 敬也(4) 京都大 福岡
DNS 珍坂 涼太(M2) 京都大 大阪

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m29 +2.2 Q 千馬 璃久(2) びわスポ大 京都
2 7m15 +1.1 Q 田中 健太(4) 関西学院大 兵庫
3 7m10 +1.1 Q 酒井 雅也(2) 関西学院大 兵庫
4 7m07 +1.3 山村 優語(3) 関西大 大阪
5 7m07 +2.2 井内 光(3) 大阪大 大阪
6 7m07 +3.6 吉本 和希(2) 大阪体育大 大阪
7 7m05 +0.5 谷口 祐(4) 立命館大 大阪
8 7m02 +1.4 源 識之相(3) 大阪市立大 大阪
9 6m94 +3.4 岩下 瑶(M2) 大阪教育大 大阪
10 6m91 +1.1 池田 佳暉(3) 関西大 大阪
11 6m82 +1.4 井上 航平(M1) 天理大 兵庫
12 6m73 -0.1 野村 洸汰(2) 同志社大 高知
13 6m73 +1.0 安藤 寛峻(1) 神戸大 岐阜
14 6m72 +1.0 藤田 康平(3) 大阪産業大 奈良
15 6m71 +0.5 上田 浩平(2) 関西医科大 滋賀
16 6m70 +0.4 末吉 拓海(2) 大阪成蹊大 兵庫
17 6m69 +1.9 安達 智則(3) 大阪市立大 大阪
18 6m67 +2.3 仲村 快太(2) 京都大 三重
19 6m53 -0.9 政岡 智也(2) 同志社大 高知
DNS 藤本 一帆(M1) 大阪大 兵庫

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m75 +1.6 Q NGR 足達 一馬(4) 関西学院大 大阪
2 7m30 +1.7 Q 門田 光希(2) びわスポ大 愛媛
3 7m27 +1.8 Q 松兼 央八(3) 天理大 大阪
3 7m27 +1.9 Q 松本 彗佑(2) 同志社大 奈良
5 7m18 +0.8 Q 八木 一晃(M1) 大阪教育大 奈良
6 7m14 +3.2 Q 谷口 卓(1) 関西学院大 京都
7 7m11 +0.6 Q 中井 裕彰(4) 京都教育大 京都
8 7m11 +2.4 Q 北原 颯真(2) 関西大 大阪
9 7m10 +1.8 Q 藤田 匠海(1) 立命館大 愛知
10 7m09 +0.7 中川 剛史(2) びわスポ大 奈良
11 7m05 +1.0 石田 多門(3) 京都産業大 三重
12 7m03 +1.3 本居 和弘(4) 京都大 大阪
13 6m93 +1.7 薮内 翼(4) 大阪教育大 大阪
14 6m89 +0.3 山本 隼世(3) 関西大 兵庫
15 6m85 +2.0 小畑 匡輝(3) 佛教大 兵庫
16 6m75 +1.8 渡辺 駿平(3) 龍谷大 奈良
17 6m70 +1.7 林 由樹(3) 龍谷大 京都
18 6m47 +1.2 松下 修也(2) 大阪体育大 京都
NM 堀口 龍生(1) びわこ学院大 滋賀
DNS 木下 将一(3) 大阪大 兵庫

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m77 +0.9 NGR 足達 一馬(4) 関西学院大 大阪
2 7m44 +1.8 松本 彗佑(2) 同志社大 奈良
3 7m32 +1.2 松兼 央八(3) 天理大 大阪
4 7m31 +1.6 田中 健太(4) 関西学院大 兵庫
5 7m27 +0.8 酒井 雅也(2) 関西学院大 兵庫
6 7m21 +1.4 門田 光希(2) びわスポ大 愛媛
7 7m16 +2.9 八木 一晃(M1) 大阪教育大 奈良
8 7m16 +3.8 北原 颯真(2) 関西大 大阪
9 7m10 +1.4 谷口 卓(1) 関西学院大 京都
10 7m07 +1.9 藤田 匠海(1) 立命館大 愛知
11 6m96 +0.5 中井 裕彰(4) 京都教育大 京都
12 6m89 +1.6 千馬 璃久(2) びわスポ大 京都

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m25 +1.0 Q 古賀 幹也(4) 関西学院大 大阪
2 14m99 +5.8 Q 寺本 樹(1) 大阪教育大 奈良
3 14m88 +0.4 Q 相川 洋亮(3) 関西大 大阪
4 14m88 +2.2 Q 村田 秀太(2) 大阪国際大 奈良
5 14m80 +0.2 Q 山本 樹(4) 天理大 大阪
6 14m79 +0.1 Q 藤原 祥人(2) 立命館大 滋賀
7 14m79 +1.5 Q 中澤 峻也(3) 関西学院大 福井
8 14m73 +2.0 Q 橋本 啓史(3) 同志社大 大阪
9 14m70 +1.5 Q 北岡 翔(1) 関西学院大 京都
10 14m60 +2.2 定井 諒太(3) 摂南大 大阪
11 14m57 -0.4 早草 雄大(3) びわスポ大 滋賀
12 14m30 +1.6 谷口 史(3) 関西大 大阪
13 14m25 +1.0 三星 怜(3) 龍谷大 大阪
14 14m10 +0.8 鈴木 祐汰(2) びわスポ大 大阪
15 14m07 +2.5 斉藤 風雅(2) 関西大 京都
16 13m83 +0.6 渡邊 翼(1) 摂南大 大阪
17 13m69 +1.4 岩井 響平(2) 京都大 京都
18 13m25 +1.9 瀬納 正之(2) 摂南大 京都
NM 藤浪 正季(M2) 京都工芸繊維大 大阪
NM 荻原 徹(M1) 大阪教育大 静岡
NM 春田 亮(1) 同志社大 奈良
DNS 黒田 真啓(1) 大阪成蹊大 兵庫
DNS 梶原 俊介(1) びわスポ大 福井

男子 三段跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m27 +1.3 Q 堀之内 瞬也(4) 龍谷大 滋賀
2 14m97 -0.2 Q 小林 聖史(4) 摂南大 京都
3 14m84 +0.9 Q 田中 勝貴(4) 大阪産業大 京都
4 14m75 +0.8 Q 曽根 颯(2) 天理大 大阪
5 14m72 +1.4 Q 源 識之相(3) 大阪市立大 大阪
6 14m65 +1.7 畚野 翔太(1) 天理大 京都
7 14m61 +2.0 田嶋 佑亮(3) 立命館大 愛知
8 14m59 +1.4 河出 壱貫(3) 関西学院大 兵庫
9 14m57 +0.8 菅原 慎平(4) 京都教育大 京都
10 14m57 +1.4 津田 雄大(1) びわスポ大 滋賀
11 14m54 +1.8 下里 瑠偉(1) 摂南大 兵庫
12 14m42 +4.2 谷本 類都(1) 同志社大 三重
13 14m21 +1.1 羽根 崇雅(3) 摂南大 大阪
14 14m14 +0.9 小山 和琴(2) 天理大 大阪
15 13m86 +1.4 黒木 智裕(3) 関西大 大阪
16 13m13 +0.7 畑中 天真(2) 大阪体育大 京都
NM 尾原 正人(3) 大阪大 静岡
NM 福田 明輝(1) 立命館大 千葉
NM 半野 佑登(2) 大阪体育大 愛知
DNS 岩井 勇樹(M1) 神戸大 大阪
DNS 樋口 凌(3) 明治国際医療大 京都
DNS 下尾 青空(2) びわスポ大 滋賀

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m60 +3.8 小林 聖史(4) 摂南大 京都
2 15m44 +1.1 堀之内 瞬也(4) 龍谷大 滋賀
3 15m32 +2.0 中澤 峻也(3) 関西学院大 福井
4 15m29 +2.4 曽根 颯(2) 天理大 大阪
5 15m11 +1.0 田中 勝貴(4) 大阪産業大 京都
6 15m11 +0.2 古賀 幹也(4) 関西学院大 大阪
7 14m87 +1.7 北岡 翔(1) 関西学院大 京都
8 14m75 +2.1 相川 洋亮(3) 関西大 大阪
9 14m59 -0.3 橋本 啓史(3) 同志社大 大阪
10 14m56 +0.6 寺本 樹(1) 大阪教育大 奈良
11 14m39 +0.7 山本 樹(4) 天理大 大阪
12 13m57 +2.2 村田 秀太(2) 大阪国際大 奈良
NM 藤原 祥人(2) 立命館大 滋賀
DNS 源 識之相(3) 大阪市立大 大阪

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m04 草野 恒広(1) 同志社大 長崎
2 14m78 下浦 大輝(2) 大阪体育大 奈良
3 14m75 大川 智也(3) 大阪体育大 三重
4 14m21 中山 靖将(3) 京都産業大 大阪
5 13m82 榧垣 翔太(4) 同志社大 兵庫
6 13m58 北川 広也(4) 京都産業大 兵庫
7 13m48 最所 永遠(2) 大阪国際大 大阪
8 13m40 金井 一平(2) びわスポ大 滋賀
9 13m08 岩戸 孝平(3) 大阪体育大 兵庫
10 12m92 福満 航大(2) 摂南大 大阪
11 12m77 重吉 比呂(M1) 大阪大 滋賀
12 12m69 藤原 弘太(2) 明治国際医療大 京都
13 12m68 吉田 玲於(3) 天理大 石川
14 12m67 藤本 嵐士(3) 大阪経済大 大阪
15 12m62 井澤 克弥(3) 天理大 奈良
16 12m56 八木 佐太治(4) 大阪体育大 滋賀
17 12m53 岡西 巧光(2) 龍谷大 奈良
18 12m52 前野 良真(2) 大阪国際大 大阪
19 12m41 藤林 良太(3) 大阪市立大 京都
20 12m21 稲葉 友吾(2) 同志社大 兵庫
21 12m16 吉本 優大(2) 天理大 奈良
22 12m08 森田 泰史(3) 大阪大 大阪
23 11m98 小西 雄大(4) 関西大 大阪
24 11m75 芦田 充(1) 神戸大 奈良
25 11m70 東 優斗(1) 大阪国際大 京都
26 11m66 外薗 圭太(4) 大阪国際大 大阪
27 11m41 奥井 優介(2) 大阪市立大 大阪
28 10m87 三浦 啓義(3) 大阪市立大 大阪
29 8m13 松井 拓人(2) 大阪国際大 大阪
NM 前川 純太(1) 大阪体育大 三重
DNS 眞鍋 聡志(1) 京都大 京都
DNS 兼子 凌一(2) 京都産業大 大阪

男子 円盤投 予選

男子 円盤投 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44m14 Q 北村 将也(3) 同志社大 長野
2 42m91 Q 増田 直樹(2) 関西大 奈良
3 42m64 Q 竹村 龍星(3) 天理大 大阪
4 41m52 Q 梶谷 達郎(M2) 京都教育大 兵庫
5 41m49 Q 竹村 勇二(4) 龍谷大 奈良
6 40m35 Q 東 直輝(2) 大阪教育大 滋賀
7 40m13 Q 藤林 良太(3) 大阪市立大 京都
8 40m11 Q 山田 有亮(3) びわスポ大 京都
9 40m02 Q 北山 伸(2) 関西学院大 兵庫
10 39m27 q 草野 恒広(1) 同志社大 長崎
11 38m99 q 上野 陸(1) びわスポ大 滋賀
12 38m83 q 松谷 廉太郎(3) 関西大 大阪
13 38m55 遠藤 大河(3) 同志社大 宮城
14 37m96 臼井 皓哉(2) びわスポ大 三重
15 37m95 藤本 嵐士(3) 大阪経済大 大阪
16 37m45 平塚 健太郎(1) 立命館大 奈良
17 37m43 平田 雄大(2) 大阪体育大 三重
18 37m41 稲葉 友吾(2) 同志社大 兵庫
19 36m28 三田 真一郎(1) びわこ学院大 滋賀
20 36m26 西嶋 将也(1) 龍谷大 奈良
21 35m98 中村 佑晟(3) びわこ学院大 滋賀
22 35m70 天野 大輝(3) 明治国際医療大 兵庫
23 35m05 高畑 大地(3) 神戸大 兵庫
24 34m56 植田 彰(2) 兵庫教育大 兵庫
25 33m69 塩畑 武流(1) 大阪教育大 大阪
26 33m58 川崎 功貴(4) 大阪学院大 高知
27 33m57 山田 兼奨(2) 大阪国際大 大阪
28 32m83 眞鍋 聡志(1) 京都大 京都
29 32m24 鶴田 智也(4) 桃山学院大 大阪
30 31m41 西川 勝海(2) 桃山学院大 大阪
31 30m51 福田 尚矢(3) 大阪学院大 大阪
32 30m19 濵田 哲平(3) 大阪国際大 大阪
33 26m75 田上 涼太(2) 神戸大 大阪
34 26m57 金田 拓己(1) 天理大 岡山
35 25m34 川上 純平(2) 神戸学院大 兵庫
DNS 久住 大輝(1) 大阪工業大 大阪

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46m90 北村 将也(3) 同志社大 長野
2 44m41 東 直輝(2) 大阪教育大 滋賀
3 43m36 増田 直樹(2) 関西大 奈良
4 42m92 梶谷 達郎(M2) 京都教育大 兵庫
5 42m86 竹村 龍星(3) 天理大 大阪
6 41m54 竹村 勇二(4) 龍谷大 奈良
7 41m04 山田 有亮(3) びわスポ大 京都
8 40m69 北山 伸(2) 関西学院大 兵庫
9 39m95 松谷 廉太郎(3) 関西大 大阪
10 39m58 藤林 良太(3) 大阪市立大 京都
11 37m96 上野 陸(1) びわスポ大 滋賀
DNS 草野 恒広(1) 同志社大 長崎

男子 ハンマー投 予選

男子 ハンマー投 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 64m28 Q 吉野 健太朗(M2) 大阪体育大 宮崎
2 58m83 Q 堺 駿祐(3) 天理大 奈良
3 56m49 Q 辻村 周平太(3) 京都産業大 兵庫
4 56m44 Q 松田 直哉(3) 京都産業大 京都
5 56m23 Q 森垣 和也(M1) 大阪教育大 大阪
6 56m12 Q 田村 啓斗(3) 明治国際医療大 京都
7 55m68 Q 中山 海斗(3) 大阪体育大 静岡
8 54m67 Q 仲西 隆世(4) 明治国際医療大 京都
9 54m65 Q 吉岡 大樹(3) びわスポ大 奈良
10 54m60 Q 岩波 健輔(3) 天理大 奈良
11 54m46 Q 若山 哲也(3) 明治国際医療大 京都
12 53m46 q 小川 直勇(2) 京都産業大 奈良
13 52m13 辰巳 空斗(3) 天理大 奈良
14 51m91 蔭山 崚賀(1) 大阪体育大 香川
15 51m61 福島 豪大(3) 明治国際医療大 大阪
16 51m11 平尾 響(1) びわこ学院大 滋賀
17 51m04 瀧上 佳樹(1) 桃山学院大 大阪
18 50m72 田中 煕(2) 立命館大 京都
19 50m35 杉山 亜聡(3) 明治国際医療大 三重
20 49m96 下村 海渡(1) 明治国際医療大 京都
21 49m82 豊山 宇宙(4) 大阪体育大 兵庫
22 49m81 北川 椋太(1) びわこ学院大 滋賀
23 49m70 中西 耕大(1) びわスポ大 奈良
24 49m67 日野 雄貴(3) 大阪体育大 大阪
25 48m97 門脇 昭憲(4) 大阪体育大 鳥取
26 48m84 山口 大輔(1) 京都産業大 兵庫
27 48m84 長谷川 航輝(1) 大阪体育大 宮崎
28 48m45 鶴田 智也(4) 桃山学院大 大阪
29 47m79 平山 竜慎(1) 明治国際医療大 三重
30 46m47 三谷 圭(4) 京都大 長崎
31 46m45 前川 広晴(1) 明治国際医療大 三重
32 46m29 望月 新吾ウィリス(4) 大阪国際大 大阪
33 45m39 山本 拓実(3) 龍谷大 大阪
34 44m65 後藤 大悟(2) 近畿大 京都
35 44m57 吉本 優大(2) 天理大 奈良
36 43m77 大森 舜太郎(1) 京都産業大 京都
37 43m24 松井 龍弥(2) びわスポ大 大阪
38 42m40 清水 右揮(1) 大阪産業大 奈良
39 40m35 若狭 悠佑(4) 立命館大 岡山
40 39m91 藤田 歩(3) 京都大 京都
41 39m83 伊藤 大翔(1) 大阪産業大 奈良
NM 堺 颯人(2) 天理大 奈良
NM 牧山 大輔(3) 京都産業大 京都
NM 矢野 暁(2) 明治国際医療大 高知
DNS 前川 昂輝(2) 明治国際医療大 三重

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 65m77 NGR 吉野 健太朗(M2) 大阪体育大 宮崎
2 64m43 若山 哲也(3) 明治国際医療大 京都
3 60m94 田村 啓斗(3) 明治国際医療大 京都
4 59m95 森垣 和也(M1) 大阪教育大 大阪
5 58m07 堺 駿祐(3) 天理大 奈良
6 57m85 仲西 隆世(4) 明治国際医療大 京都
7 57m81 辻村 周平太(3) 京都産業大 兵庫
8 57m16 松田 直哉(3) 京都産業大 京都
9 55m58 中山 海斗(3) 大阪体育大 静岡
10 55m44 吉岡 大樹(3) びわスポ大 奈良
11 52m70 小川 直勇(2) 京都産業大 奈良
12 51m03 岩波 健輔(3) 天理大 奈良

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 65m86 Q 松谷 直峻(4) 天理大 奈良
2 65m82 Q 横堀 雅孝(4) 大阪教育大 和歌山
3 65m69 Q 亀井 綾介(4) 大阪体育大 大阪
4 65m53 Q 宮田 暁典(3) 大阪体育大 大阪
5 64m45 Q 前原 悠成(3) 同志社大 栃木
6 62m48 Q 冨士 克哉(2) 大阪体育大 愛媛
7 62m09 Q 矢田 雅輝(3) 京都産業大 大阪
8 61m93 Q 高橋 侑平(3) 同志社大 京都
9 61m37 Q 谷 憩(3) 同志社大 大阪
10 61m25 Q 田口 光樹(2) 大阪体育大 鳥取
11 61m16 Q 久保 大暉(4) 関西大 兵庫
12 61m14 Q 金川 陽亮(3) 明治国際医療大 和歌山
13 61m02 Q 北 大輝(2) びわスポ大 奈良
14 60m92 川村 亮太(2) 天理大 奈良
15 60m51 宮川 大夢(2) 京都産業大 奈良
16 60m06 梶浦 雅之(2) 神戸大 兵庫
17 59m29 前田 裕介(3) 大阪体育大 鳥取
18 58m68 澤田 剛(3) 京都大 神奈川
19 58m62 迫田 剛喜(4) 天理大 大阪
20 58m57 駒走 圭紀(3) 同志社大 兵庫
21 57m83 細見 拓也(2) 明治国際医療大 京都
22 57m36 高木 陽広(2) 大阪体育大 大阪
23 57m22 大成 将司(4) 大阪体育大 大阪
24 56m89 槇田 悠希(1) びわスポ大 滋賀
25 56m32 磯部 滉太(3) 大阪教育大 大阪
26 56m12 浜口 椋成(4) 大阪経済大 高知
27 56m08 浦木 奏汰(4) 和歌山大 和歌山
28 56m07 西山 元気(2) 同志社大 大阪
29 55m91 野村 琢真(M1) 大阪大 茨城
30 55m86 山本 侑希(2) びわスポ大 福井
31 55m69 平沼 龍斗(1) びわスポ大 滋賀
32 53m76 山田 智也(3) 同志社大 兵庫
33 53m59 河邊 凌(4) 大阪体育大 三重
34 52m19 山野 陽集(2) 京都大 京都
35 51m81 松田 魁(2) びわスポ大 奈良
36 50m73 児島 弘明(1) 大阪体育大 兵庫
37 50m61 池松 利哉(2) びわスポ大 滋賀
38 50m53 山田 智也(4) 大阪国際大 大阪
NM 片川 志遠(2) 大阪体育大 北海道
DNS 浅野 智司(M2) 京都大 滋賀
DNS 石坂 力成(4) 大阪体育大 鳥取
DNS 小野 悟(1) 東大阪大 大阪

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 70m43 亀井 綾介(4) 大阪体育大 大阪
2 68m42 横堀 雅孝(4) 大阪教育大 和歌山
3 68m30 松谷 直峻(4) 天理大 奈良
4 65m09 宮田 暁典(3) 大阪体育大 大阪
5 64m83 前原 悠成(3) 同志社大 栃木
6 64m33 久保 大暉(4) 関西大 兵庫
7 63m76 高橋 侑平(3) 同志社大 京都
8 62m52 谷 憩(3) 同志社大 大阪
9 62m09 田口 光樹(2) 大阪体育大 鳥取
10 61m52 金川 陽亮(3) 明治国際医療大 和歌山
11 61m14 北 大輝(2) びわスポ大 奈良
12 60m64 冨士 克哉(2) 大阪体育大 愛媛
13 59m22 矢田 雅輝(3) 京都産業大 大阪

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.12 (834) 広野 翔大(4) 関西学院大 兵庫
2 11.15 (827) 白井 克真(3) 大阪体育大 大阪
3 11.24 (808) 難波 隆輝(3) びわスポ大 兵庫
4 11.26 (804) 遠山 裕介(3) びわスポ大 京都
5 11.30 (795) 菅原 慎平(4) 京都教育大 京都
DNS (0) 成松 遼(1) 大阪体育大 兵庫
DNS (0) 平島 敬也(4) 京都大 福岡

男子 十種100m 2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.20 (817) 山田 剛嗣(4) 京都教育大 京都
2 11.40 (774) 安在 森祐(3) 龍谷大 滋賀
3 11.42 (769) 杉本 亮太(4) 大阪体育大 大阪
4 11.46 (761) 橋本 拓磨(3) びわスポ大 京都
5 11.51 (750) 佐々木 翼(M1) 大阪教育大 大阪
6 11.69 (713) 田中 将也(4) 京都教育大 大阪
DNS (0) 西谷 昌弘(2) 天理大 奈良

男子 十種100m 3組(+2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.29 (797) 中島 貴心(1) 大阪体育大 大阪
2 11.38 (778) 舞薗 孝紀(1) びわスポ大 滋賀
3 11.45 (763) 波江野 響(2) 天理大 大阪
4 11.58 (736) 高須賀 蓮(1) 同志社大 岐阜
5 11.72 (707) 津田 右近(4) びわスポ大 京都
6 11.77 (697) 今別府 蛍水(2) びわスポ大 滋賀
7 11.78 (695) 川原 亮(M1) 大阪教育大 大阪
8 12.04 (643) 大西 翔太(M1) 大阪教育大 奈良

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m03 +4.4 (821) 菅原 慎平(4) 京都教育大 京都
2 6m76 +2.9 (757) 佐々木 翼(M1) 大阪教育大 大阪
3 6m73 +1.2 (750) 橋本 拓磨(3) びわスポ大 京都
4 6m63 +1.8 (727) 難波 隆輝(3) びわスポ大 兵庫
5 6m63 +1.5 (727) 白井 克真(3) 大阪体育大 大阪
6 6m40 +4.1 (675) 広野 翔大(4) 関西学院大 兵庫
7 6m32 +4.1 (657) 杉本 亮太(4) 大阪体育大 大阪
8 6m22 +3.4 (635) 大西 翔太(M1) 大阪教育大 奈良
9 6m19 +3.0 (628) 田中 将也(4) 京都教育大 大阪
10 6m00 +3.7 (587) 川原 亮(M1) 大阪教育大 大阪
DNS (0) 平島 敬也(4) 京都大 福岡

男子 十種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m85 +1.0 (778) 山田 剛嗣(4) 京都教育大 京都
2 6m71 +3.5 (746) 中島 貴心(1) 大阪体育大 大阪
3 6m67 +4.0 (736) 高須賀 蓮(1) 同志社大 岐阜
4 6m53 +2.9 (704) 津田 右近(4) びわスポ大 京都
5 6m34 +3.5 (661) 遠山 裕介(3) びわスポ大 京都
6 6m33 +2.5 (659) 安在 森祐(3) 龍谷大 滋賀
7 6m20 +3.9 (630) 舞薗 孝紀(1) びわスポ大 滋賀
8 6m03 +0.2 (593) 今別府 蛍水(2) びわスポ大 滋賀
9 5m99 +2.3 (584) 波江野 響(2) 天理大 大阪
DNS (0) 成松 遼(1) 大阪体育大 兵庫
DNS (0) 西谷 昌弘(2) 天理大 奈良

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m68 (648) 広野 翔大(4) 関西学院大 兵庫
2 10m65 (525) 佐々木 翼(M1) 大阪教育大 大阪
3 10m54 (518) 田中 将也(4) 京都教育大 大阪
4 10m48 (515) 杉本 亮太(4) 大阪体育大 大阪
5 10m27 (502) 白井 克真(3) 大阪体育大 大阪
6 10m24 (500) 橋本 拓磨(3) びわスポ大 京都
7 9m93 (481) 波江野 響(2) 天理大 大阪
8 9m84 (476) 山田 剛嗣(4) 京都教育大 京都
9 9m79 (473) 大西 翔太(M1) 大阪教育大 奈良
10 9m62 (463) 舞薗 孝紀(1) びわスポ大 滋賀
11 9m51 (456) 遠山 裕介(3) びわスポ大 京都
12 9m44 (452) 津田 右近(4) びわスポ大 京都
13 9m43 (451) 中島 貴心(1) 大阪体育大 大阪
14 9m42 (451) 今別府 蛍水(2) びわスポ大 滋賀
15 9m30 (444) 高須賀 蓮(1) 同志社大 岐阜
16 9m20 (438) 安在 森祐(3) 龍谷大 滋賀
17 9m19 (437) 川原 亮(M1) 大阪教育大 大阪
18 8m78 (413) 難波 隆輝(3) びわスポ大 兵庫
19 8m53 (398) 菅原 慎平(4) 京都教育大 京都
DNS (0) 西谷 昌弘(2) 天理大 奈良
DNS (0) 成松 遼(1) 大阪体育大 兵庫
DNS (0) 平島 敬也(4) 京都大 福岡

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m85 (670) 遠山 裕介(3) びわスポ大 京都
2 1m85 (670) 山田 剛嗣(4) 京都教育大 京都
3 1m80 (627) 杉本 亮太(4) 大阪体育大 大阪
4 1m80 (627) 難波 隆輝(3) びわスポ大 兵庫
5 1m75 (585) 橋本 拓磨(3) びわスポ大 京都
6 1m75 (585) 広野 翔大(4) 関西学院大 兵庫
7 1m75 (585) 高須賀 蓮(1) 同志社大 岐阜
7 1m75 (585) 田中 将也(4) 京都教育大 大阪
9 1m70 (544) 中島 貴心(1) 大阪体育大 大阪
DNS (0) 成松 遼(1) 大阪体育大 兵庫

男子 十種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m80 (627) 佐々木 翼(M1) 大阪教育大 大阪
2 1m70 (544) 川原 亮(M1) 大阪教育大 大阪
3 1m70 (544) 白井 克真(3) 大阪体育大 大阪
3 1m70 (544) 今別府 蛍水(2) びわスポ大 滋賀
5 1m70 (544) 大西 翔太(M1) 大阪教育大 奈良
6 1m65 (504) 津田 右近(4) びわスポ大 京都
7 1m65 (504) 安在 森祐(3) 龍谷大 滋賀
7 1m65 (504) 波江野 響(2) 天理大 大阪
9 1m65 (504) 菅原 慎平(4) 京都教育大 京都
10 1m55 (426) 舞薗 孝紀(1) びわスポ大 滋賀
DNS (0) 平島 敬也(4) 京都大 福岡
DNS (0) 西谷 昌弘(2) 天理大 奈良

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.15 (762) 白井 克真(3) 大阪体育大 大阪
2 51.51 (746) 山田 剛嗣(4) 京都教育大 京都
3 51.79 (734) 安在 森祐(3) 龍谷大 滋賀
4 52.52 (702) 遠山 裕介(3) びわスポ大 京都
5 52.54 (701) 広野 翔大(4) 関西学院大 兵庫
6 52.70 (694) 津田 右近(4) びわスポ大 京都
7 54.60 (615) 難波 隆輝(3) びわスポ大 兵庫
DNS (0) 成松 遼(1) 大阪体育大 兵庫

男子 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.22 (715) 杉本 亮太(4) 大阪体育大 大阪
2 52.44 (706) 菅原 慎平(4) 京都教育大 京都
3 52.62 (698) 中島 貴心(1) 大阪体育大 大阪
4 53.07 (679) 今別府 蛍水(2) びわスポ大 滋賀
5 54.69 (611) 佐々木 翼(M1) 大阪教育大 大阪
6 56.00 (559) 田中 将也(4) 京都教育大 大阪
DNS (0) 西谷 昌弘(2) 天理大 奈良

男子 十種400m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.86 (688) 波江野 響(2) 天理大 大阪
2 52.92 (685) 橋本 拓磨(3) びわスポ大 京都
3 53.53 (659) 大西 翔太(M1) 大阪教育大 奈良
4 53.56 (658) 高須賀 蓮(1) 同志社大 岐阜
5 54.35 (625) 舞薗 孝紀(1) びわスポ大 滋賀
6 55.65 (573) 川原 亮(M1) 大阪教育大 大阪
DNS (0) 平島 敬也(4) 京都大 福岡

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.10 (837) 白井 克真(3) 大阪体育大 大阪
2 15.11 (836) 杉本 亮太(4) 大阪体育大 大阪
3 15.17 (829) 遠山 裕介(3) びわスポ大 京都
4 15.17 (829) 山田 剛嗣(4) 京都教育大 京都
5 15.21 (824) 橋本 拓磨(3) びわスポ大 京都
6 15.52 (788) 広野 翔大(4) 関西学院大 兵庫
7 15.54 (785) 難波 隆輝(3) びわスポ大 兵庫

男子 十種110mH 2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.21 (824) 中島 貴心(1) 大阪体育大 大阪
2 15.71 (766) 安在 森祐(3) 龍谷大 滋賀
3 15.76 (760) 波江野 響(2) 天理大 大阪
4 15.99 (734) 佐々木 翼(M1) 大阪教育大 大阪
5 16.46 (682) 田中 将也(4) 京都教育大 大阪
DNS (0) 成松 遼(1) 大阪体育大 兵庫
DNS (0) 西谷 昌弘(2) 天理大 奈良

男子 十種110mH 3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.54 (785) 高須賀 蓮(1) 同志社大 岐阜
2 15.76 (760) 大西 翔太(M1) 大阪教育大 奈良
3 16.03 (729) 川原 亮(M1) 大阪教育大 大阪
4 16.20 (710) 菅原 慎平(4) 京都教育大 京都
5 16.29 (700) 今別府 蛍水(2) びわスポ大 滋賀
6 16.77 (648) 舞薗 孝紀(1) びわスポ大 滋賀
7 17.40 (583) 津田 右近(4) びわスポ大 京都
DNS (0) 平島 敬也(4) 京都大 福岡

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 33m13 (526) 佐々木 翼(M1) 大阪教育大 大阪
2 31m81 (500) 広野 翔大(4) 関西学院大 兵庫
3 30m57 (476) 橋本 拓磨(3) びわスポ大 京都
4 30m35 (471) 田中 将也(4) 京都教育大 大阪
5 30m29 (470) 杉本 亮太(4) 大阪体育大 大阪
6 30m24 (469) 舞薗 孝紀(1) びわスポ大 滋賀
7 30m20 (468) 津田 右近(4) びわスポ大 京都
8 29m87 (462) 大西 翔太(M1) 大阪教育大 奈良
9 29m75 (460) 白井 克真(3) 大阪体育大 大阪
10 28m59 (437) 安在 森祐(3) 龍谷大 滋賀
11 27m95 (424) 今別府 蛍水(2) びわスポ大 滋賀
12 27m45 (415) 山田 剛嗣(4) 京都教育大 京都
13 26m68 (400) 川原 亮(M1) 大阪教育大 大阪
14 26m29 (392) 高須賀 蓮(1) 同志社大 岐阜
15 26m06 (388) 遠山 裕介(3) びわスポ大 京都
16 25m72 (381) 中島 貴心(1) 大阪体育大 大阪
17 24m99 (367) 波江野 響(2) 天理大 大阪
18 22m92 (327) 難波 隆輝(3) びわスポ大 兵庫
19 22m11 (312) 菅原 慎平(4) 京都教育大 京都
DNS (0) 成松 遼(1) 大阪体育大 兵庫
DNS (0) 平島 敬也(4) 京都大 福岡
DNS (0) 西谷 昌弘(2) 天理大 奈良

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m30 (702) 佐々木 翼(M1) 大阪教育大 大阪
2 4m20 (673) 遠山 裕介(3) びわスポ大 京都
3 4m10 (645) 山田 剛嗣(4) 京都教育大 京都
4 4m00 (617) 津田 右近(4) びわスポ大 京都
5 3m80 (562) 中島 貴心(1) 大阪体育大 大阪
5 3m80 (562) 広野 翔大(4) 関西学院大 兵庫
5 3m80 (562) 田中 将也(4) 京都教育大 大阪
5 3m80 (562) 杉本 亮太(4) 大阪体育大 大阪
9 3m60 (509) 橋本 拓磨(3) びわスポ大 京都
DNS (0) 平島 敬也(4) 京都大 福岡

男子 十種棒高跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m60 (509) 高須賀 蓮(1) 同志社大 岐阜
2 3m60 (509) 今別府 蛍水(2) びわスポ大 滋賀
3 3m60 (509) 舞薗 孝紀(1) びわスポ大 滋賀
4 3m60 (509) 安在 森祐(3) 龍谷大 滋賀
5 3m40 (457) 難波 隆輝(3) びわスポ大 兵庫
6 3m40 (457) 川原 亮(M1) 大阪教育大 大阪
7 3m20 (406) 白井 克真(3) 大阪体育大 大阪
8 3m00 (357) 菅原 慎平(4) 京都教育大 京都
9 3m00 (357) 波江野 響(2) 天理大 大阪
9 3m00 (357) 大西 翔太(M1) 大阪教育大 奈良
DNS (0) 成松 遼(1) 大阪体育大 兵庫
DNS (0) 西谷 昌弘(2) 天理大 奈良

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54m01 (648) 高須賀 蓮(1) 同志社大 岐阜
2 52m95 (632) 橋本 拓磨(3) びわスポ大 京都
3 52m37 (624) 白井 克真(3) 大阪体育大 大阪
4 51m31 (608) 杉本 亮太(4) 大阪体育大 大阪
5 50m58 (597) 津田 右近(4) びわスポ大 京都
6 50m34 (594) 佐々木 翼(M1) 大阪教育大 大阪
7 49m11 (575) 舞薗 孝紀(1) びわスポ大 滋賀
8 47m93 (558) 中島 貴心(1) 大阪体育大 大阪
9 47m52 (552) 遠山 裕介(3) びわスポ大 京都
10 47m02 (545) 今別府 蛍水(2) びわスポ大 滋賀
11 46m90 (543) 広野 翔大(4) 関西学院大 兵庫
12 45m36 (520) 山田 剛嗣(4) 京都教育大 京都
13 44m90 (514) 安在 森祐(3) 龍谷大 滋賀
14 44m76 (511) 川原 亮(M1) 大阪教育大 大阪
15 43m42 (492) 大西 翔太(M1) 大阪教育大 奈良
16 41m63 (466) 田中 将也(4) 京都教育大 大阪
17 41m21 (460) 難波 隆輝(3) びわスポ大 兵庫
18 33m81 (353) 菅原 慎平(4) 京都教育大 京都
DNS (0) 成松 遼(1) 大阪体育大 兵庫
DNS (0) 平島 敬也(4) 京都大 福岡
DNS (0) 波江野 響(2) 天理大 大阪
DNS (0) 西谷 昌弘(2) 天理大 奈良

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:32.05 (731) 舞薗 孝紀(1) びわスポ大 滋賀
2 4:35.28 (710) 菅原 慎平(4) 京都教育大 京都
3 4:37.58 (696) 山田 剛嗣(4) 京都教育大 京都
4 4:41.76 (669) 津田 右近(4) びわスポ大 京都
5 4:41.77 (669) 中島 貴心(1) 大阪体育大 大阪
6 4:42.56 (664) 白井 克真(3) 大阪体育大 大阪
7 4:43.29 (660) 佐々木 翼(M1) 大阪教育大 大阪
8 4:45.48 (646) 遠山 裕介(3) びわスポ大 京都
9 4:45.51 (646) 杉本 亮太(4) 大阪体育大 大阪
10 4:48.19 (630) 安在 森祐(3) 龍谷大 滋賀
11 4:49.53 (621) 高須賀 蓮(1) 同志社大 岐阜
12 4:49.80 (620) 広野 翔大(4) 関西学院大 兵庫
13 4:53.03 (601) 川原 亮(M1) 大阪教育大 大阪
14 4:59.70 (561) 田中 将也(4) 京都教育大 大阪
15 4:59.87 (560) 今別府 蛍水(2) びわスポ大 滋賀
16 5:04.37 (535) 橋本 拓磨(3) びわスポ大 京都
17 5:10.10 (503) 大西 翔太(M1) 大阪教育大 奈良
18 5:37.42 (364) 難波 隆輝(3) びわスポ大 兵庫

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 6592 山田 剛嗣(4) 京都教育大 京都
2 6486 佐々木 翼(M1) 大阪教育大 大阪
3 6456 広野 翔大(4) 関西学院大 兵庫
4 6405 杉本 亮太(4) 大阪体育大 大阪
5 6381 遠山 裕介(3) びわスポ大 京都
6 6353 白井 克真(3) 大阪体育大 大阪
7 6257 橋本 拓磨(3) びわスポ大 京都
8 6230 中島 貴心(1) 大阪体育大 大阪
9 6114 高須賀 蓮(1) 同志社大 岐阜
10 5995 津田 右近(4) びわスポ大 京都
11 5965 安在 森祐(3) 龍谷大 滋賀
12 5854 舞薗 孝紀(1) びわスポ大 滋賀
13 5745 田中 将也(4) 京都教育大 大阪
14 5702 今別府 蛍水(2) びわスポ大 滋賀
15 5666 菅原 慎平(4) 京都教育大 京都
16 5583 難波 隆輝(3) びわスポ大 兵庫
17 5534 川原 亮(M1) 大阪教育大 大阪
18 5528 大西 翔太(M1) 大阪教育大 奈良
DNF 波江野 響(2) 天理大 大阪
DNS 成松 遼(1) 大阪体育大 兵庫
DNS 西谷 昌弘(2) 天理大 奈良
DNS 平島 敬也(4) 京都大 福岡

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+4.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.32 Q 田上 陽菜(3) 関西大 大阪
2 12.35 Q 尾上 梨香(2) 甲南大 兵庫
3 12.43 q 田中 里佳(2) 同志社大 石川
4 12.52 島田 幸夢(1) 園田学園女子大 大阪
5 12.53 吉田 夏帆(3) 立命館大 京都
6 12.96 松永 蒼生(2) 武庫川女子大 徳島
7 13.48 前島 瑠華(4) 和歌山大 和歌山
8 13.50 中地 あすか(2) 大阪国際大 京都
DNS 西尾 香穂(4) 甲南大 大阪

女子 100m 予選2組(+4.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.98 Q 三宅 真理奈(4) 甲南大 岡山
2 12.09 Q 松本 夏海(2) 大阪教育大 大阪
3 12.48 倉本 奈緒(1) 園田学園女子大 山口
4 12.48 川崎 咲良(4) 甲南大 大阪
5 12.49 今森 美涼(3) 同志社大 石川
6 12.53 根津 明日香(2) 大阪国際大 奈良
7 12.64 中逵 恵里(2) 園田学園女子大 大阪
8 12.83 牛澤 美織(1) 佛教大 滋賀
9 13.34 中塚 萌(1) 武庫川女子大 京都

女子 100m 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.14 Q 鈴木 塔子(3) 甲南大 三重
2 12.37 Q 宮田 乙葉(2) 甲南大 兵庫
3 12.70 岡野 紗季(4) 東大阪大 大阪
4 12.80 兼安 亜美(M2) 天理大 奈良
5 12.96 山田 真由(1) 園田学園女子大 兵庫
6 12.97 竹内 栞里(1) 園田学園女子大 兵庫
7 13.31 渡邉 菜月(3) 立命館大 静岡
8 13.68 木田 ほのか(1) 追手門学院大 大阪
DNS 長濵 奈々美(1) 武庫川女子大 兵庫

女子 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.14 Q 三村 萌(2) 武庫川女子大 兵庫
2 12.30 Q 木村 愛里沙(2) 大阪国際大 大阪
3 12.47 藤本 彩花(1) 園田学園女子大 兵庫
4 12.47 細川 凜(2) 園田学園女子大 大阪
5 12.51 吉田 真菜(2) 立命館大 京都
6 12.68 橋爪 優佳(1) 甲南大 大阪
7 12.94 千葉 菜生(1) 甲南大 兵庫
8 13.31 櫻井 奏(3) 関西大 静岡
9 13.70 奥村 夏子(2) 京都大 京都

女子 100m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.03 Q 高山 綺音(2) 甲南大 大阪
2 12.35 Q 門脇 直緒(3) 園田学園女子大 大阪
3 12.48 井上 あず美(1) 園田学園女子大 京都
4 12.89 阪本 華澄(4) 関西大 大阪
5 13.06 川口 愛華(3) 明治国際医療大 兵庫
6 13.26 髙洲 あかり(2) 大阪国際大 大阪
7 13.32 福原 夏実(1) 立命館大 京都
DNS 岡部 玲美(4) 武庫川女子大 岡山

女子 100m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.11 Q 大林 真由(3) 近畿大 大阪
2 12.27 Q 岸 佳乃子(3) 京都教育大 岡山
3 12.34 q 下村 日向子(1) 甲南大 滋賀
4 12.42 q 末石 和莉(3) 武庫川女子大 岡山
5 12.78 萬谷 呂稀(1) 東大阪大 大阪
6 12.78 小田原 かれん(4) 大阪市立大 大阪
7 12.96 辻 七海(1) 園田学園女子大 大阪
8 13.37 川﨑 聖代(3) 園田学園女子大 兵庫

女子 100m 予選7組(+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.03 Q 平田 未来(3) 園田学園女子大 兵庫
2 12.32 Q 藤森 栞菜(3) 大阪成蹊大 北海道
3 12.52 弘下 由梨(1) 園田学園女子大 山口
4 12.79 大西 愛永(1) 東大阪大 大阪
5 12.88 藤原 亜実(1) 大阪体育大 大阪
6 13.06 山崎 真奈(4) 大阪大 広島
7 13.44 田中 麻衣(3) 天理大 京都
DNS 工藤 千佳(3) 甲南大 青森

女子 100m 予選8組(+5.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.01 Q 杉浦 七海(4) 甲南大 愛知
2 12.21 Q 時田 莉帆(2) 園田学園女子大 兵庫
3 12.24 q 川原 把菜(3) 関西学院大 兵庫
4 12.45 q 野村 海凪(3) 天理大 大阪
5 12.65 畑田 星来(1) 東大阪大 大阪
6 12.76 多田 光(2) 甲南大 大阪
7 12.90 阪井 千紗(4) 関西大 大阪
8 12.98 倉本 美知(1) 園田学園女子大 山口

女子 100m 予選9組(+4.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.96 Q 杉村 美緒(1) 園田学園女子大 大阪
2 12.38 Q 吉野 史織(2) 大阪成蹊大 滋賀
3 12.46 q 斎藤 里紗(2) 大阪国際大 京都
4 12.49 澤谷 柚花(2) 甲南大 岡山
5 12.64 小西 萌乃(2) 園田学園女子大 京都
6 12.64 松本 侑那(M2) 天理大 奈良
7 12.65 大崎 美都(2) 大阪教育大 兵庫
8 13.01 谷根 優花(1) 関西福祉大 兵庫

女子 100m 予選10組(+5.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.88 Q 廣瀬 桃奈(1) 園田学園女子大 兵庫
2 11.93 Q 柳澤 祐衣(1) 同志社大 石川
3 11.94 q 藤原 沙耶(3) 園田学園女子大 兵庫
4 12.26 q 前田 夏美(1) 甲南大 鳥取
5 12.35 q 高瀨 愛実(3) 大阪教育大 広島
6 12.92 鶏内 愛菜(1) 関西学院大 広島
7 12.93 悦木 波音(3) 大阪体育大 広島
8 13.04 尾崎 莉於(1) 甲南大 大阪

女子 100m 予選11組(+2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.18 Q 朝野 夏海(3) 大阪成蹊大 富山
2 12.24 Q 関西 薫(4) 大阪国際大 京都
3 12.31 q 髙野 佑香(3) 和歌山大 和歌山
4 12.53 本庄 実玖(4) 同志社大 京都
5 12.54 山本 きらり(1) 甲南大 愛媛
6 12.77 尾田 幸音(2) 園田学園女子大 兵庫
7 12.84 松村 香尋(3) 武庫川女子大 大阪
8 13.05 安里 彩加(1) 園田学園女子大 大阪

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.93 Q 朝野 夏海(3) 大阪成蹊大 富山
2 11.99 Q 杉村 美緒(1) 園田学園女子大 大阪
3 12.00 大林 真由(3) 近畿大 大阪
4 12.17 岸 佳乃子(3) 京都教育大 岡山
5 12.22 宮田 乙葉(2) 甲南大 兵庫
6 12.27 下村 日向子(1) 甲南大 滋賀
7 12.32 関西 薫(4) 大阪国際大 京都
8 12.47 野村 海凪(3) 天理大 大阪

女子 100m 準決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.12 Q 平田 未来(3) 園田学園女子大 兵庫
2 12.19 Q 杉浦 七海(4) 甲南大 愛知
3 12.22 松本 夏海(2) 大阪教育大 大阪
4 12.28 柳澤 祐衣(1) 同志社大 石川
5 12.37 末石 和莉(3) 武庫川女子大 岡山
6 12.54 尾上 梨香(2) 甲南大 兵庫
7 12.59 髙野 佑香(3) 和歌山大 和歌山
DNS 藤原 沙耶(3) 園田学園女子大 兵庫

女子 100m 準決勝3組(+4.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.90 Q 三宅 真理奈(4) 甲南大 岡山
2 11.92 Q 高山 綺音(2) 甲南大 大阪
3 12.21 門脇 直緒(3) 園田学園女子大 大阪
4 12.26 田上 陽菜(3) 関西大 大阪
5 12.27 時田 莉帆(2) 園田学園女子大 兵庫
6 12.28 吉野 史織(2) 大阪成蹊大 滋賀
7 12.41 高瀨 愛実(3) 大阪教育大 広島
8 13.02 斎藤 里紗(2) 大阪国際大 京都

女子 100m 準決勝4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.04 Q 鈴木 塔子(3) 甲南大 三重
2 12.08 Q 三村 萌(2) 武庫川女子大 兵庫
3 12.16 廣瀬 桃奈(1) 園田学園女子大 兵庫
4 12.34 木村 愛里沙(2) 大阪国際大 大阪
5 12.40 藤森 栞菜(3) 大阪成蹊大 北海道
6 12.41 川原 把菜(3) 関西学院大 兵庫
7 12.43 前田 夏美(1) 甲南大 鳥取
DNS 田中 里佳(2) 同志社大 石川

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.98 鈴木 塔子(3) 甲南大 三重
2 12.02 高山 綺音(2) 甲南大 大阪
3 12.03 朝野 夏海(3) 大阪成蹊大 富山
4 12.03 三宅 真理奈(4) 甲南大 岡山
5 12.06 平田 未来(3) 園田学園女子大 兵庫
6 12.09 杉浦 七海(4) 甲南大 愛知
7 12.09 三村 萌(2) 武庫川女子大 兵庫
8 12.21 杉村 美緒(1) 園田学園女子大 大阪

女子 100m B決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.12 大林 真由(3) 近畿大 大阪
2 12.27 廣瀬 桃奈(1) 園田学園女子大 兵庫
3 12.27 岸 佳乃子(3) 京都教育大 岡山
4 12.32 松本 夏海(2) 大阪教育大 大阪
5 12.40 宮田 乙葉(2) 甲南大 兵庫
6 12.42 門脇 直緒(3) 園田学園女子大 大阪
7 12.57 下村 日向子(1) 甲南大 滋賀
8 12.62 田上 陽菜(3) 関西大 大阪
9 12.67 時田 莉帆(2) 園田学園女子大 兵庫

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.19 Q 高山 綺音(2) 甲南大 大阪
2 25.36 Q 関西 薫(4) 大阪国際大 京都
3 25.56 Q 時田 莉帆(2) 園田学園女子大 兵庫
4 25.66 q 髙野 佑香(3) 和歌山大 和歌山
5 26.65 倉本 美知(1) 園田学園女子大 山口
6 27.29 近藤 あんじ(3) 武庫川女子大 徳島
DNS 淵田 杏奈(2) 大阪成蹊大 鹿児島
DNS 川崎 咲良(4) 甲南大 大阪

女子 200m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.05 Q 鈴木 塔子(3) 甲南大 三重
2 25.16 Q 木村 愛里沙(2) 大阪国際大 大阪
3 26.11 Q 平野 芙佑花(1) 甲南大 兵庫
4 26.58 八木 ひなた(2) びわスポ大 滋賀
5 28.29 上山 夏鈴(2) 龍谷大 京都
DNS 岸 佳乃子(3) 京都教育大 岡山
DNS 藤原 沙耶(3) 園田学園女子大 兵庫
DNS 西田 美菜(3) 立命館大 大阪

女子 200m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.18 Q 大林 真由(3) 近畿大 大阪
2 25.23 Q 杉浦 七海(4) 甲南大 愛知
3 25.29 Q 廣瀬 桃奈(1) 園田学園女子大 兵庫
4 26.26 澤谷 柚花(2) 甲南大 岡山
5 26.50 岡野 紗季(4) 東大阪大 大阪
6 26.66 兼安 亜美(M2) 天理大 奈良
7 26.89 上杉 悠菜(3) 大阪成蹊大 大阪
8 26.96 藤井 彩永(4) 武庫川女子大 京都

女子 200m 予選4組(+3.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.55 Q 三村 萌(2) 武庫川女子大 兵庫
2 24.93 Q 尾上 梨香(2) 甲南大 兵庫
3 25.02 Q 松本 夏海(2) 大阪教育大 大阪
4 25.50 q 梅崎 優花(2) 園田学園女子大 大阪
5 25.72 q 前田 夏美(1) 甲南大 鳥取
6 25.81 吉田 夏帆(3) 立命館大 京都
7 25.94 神楽所 美咲(2) 大阪成蹊大 大阪
8 27.62 野口 三奈(2) 京都教育大 大阪

女子 200m 予選5組(+3.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.69 Q 朝野 夏海(3) 大阪成蹊大 富山
2 25.40 Q 南 千尋(2) 立命館大 滋賀
3 25.64 Q 橋本 実紅(1) 関西学院大 兵庫
4 25.76 q 高瀨 愛実(3) 大阪教育大 広島
5 26.14 松本 沙織(1) 天理大 大阪
6 26.58 千葉 菜生(1) 甲南大 兵庫
7 27.45 十亀 美紀(3) 武庫川女子大 兵庫
DNS 門脇 直緒(3) 園田学園女子大 大阪

女子 200m 予選6組(+3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.80 Q 三宅 真理奈(4) 甲南大 岡山
2 25.12 Q 宮田 乙葉(2) 甲南大 兵庫
3 25.40 Q 細川 凜(2) 園田学園女子大 大阪
4 25.47 q 末石 和莉(3) 武庫川女子大 岡山
5 25.63 q 吉野 史織(2) 大阪成蹊大 滋賀
6 25.86 藤沢 由香(4) 大阪府立大 大阪
7 27.12 佐藤 千春(2) 天理大 兵庫
DNS 鉾之原 樹(3) 大阪産業大 兵庫

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.82 Q 三宅 真理奈(4) 甲南大 岡山
2 24.82 Q 杉浦 七海(4) 甲南大 愛知
3 25.11 木村 愛里沙(2) 大阪国際大 大阪
4 25.21 時田 莉帆(2) 園田学園女子大 兵庫
5 25.35 細川 凜(2) 園田学園女子大 大阪
6 25.69 吉野 史織(2) 大阪成蹊大 滋賀
7 25.85 高瀨 愛実(3) 大阪教育大 広島
DNS 鈴木 塔子(3) 甲南大 三重

女子 200m 準決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.67 Q 朝野 夏海(3) 大阪成蹊大 富山
2 25.00 Q 大林 真由(3) 近畿大 大阪
3 25.02 q 廣瀬 桃奈(1) 園田学園女子大 兵庫
4 25.10 宮田 乙葉(2) 甲南大 兵庫
5 25.63 末石 和莉(3) 武庫川女子大 岡山
6 25.67 関西 薫(4) 大阪国際大 京都
7 25.79 橋本 実紅(1) 関西学院大 兵庫
8 25.92 前田 夏美(1) 甲南大 鳥取

女子 200m 準決勝3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.66 Q 松本 夏海(2) 大阪教育大 大阪
2 24.85 Q 三村 萌(2) 武庫川女子大 兵庫
3 24.97 q 尾上 梨香(2) 甲南大 兵庫
4 25.04 高山 綺音(2) 甲南大 大阪
5 25.51 梅崎 優花(2) 園田学園女子大 大阪
6 25.86 髙野 佑香(3) 和歌山大 和歌山
7 25.98 平野 芙佑花(1) 甲南大 兵庫
DNS 南 千尋(2) 立命館大 滋賀

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.51 朝野 夏海(3) 大阪成蹊大 富山
2 24.53 三村 萌(2) 武庫川女子大 兵庫
3 24.58 三宅 真理奈(4) 甲南大 岡山
4 24.61 杉浦 七海(4) 甲南大 愛知
5 24.84 大林 真由(3) 近畿大 大阪
6 24.86 廣瀬 桃奈(1) 園田学園女子大 兵庫
7 24.87 松本 夏海(2) 大阪教育大 大阪
8 24.89 尾上 梨香(2) 甲南大 兵庫

女子 200m B決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.77 木村 愛里沙(2) 大阪国際大 大阪
2 24.99 高山 綺音(2) 甲南大 大阪
3 25.03 宮田 乙葉(2) 甲南大 兵庫
4 25.14 細川 凜(2) 園田学園女子大 大阪
5 25.41 時田 莉帆(2) 園田学園女子大 兵庫
6 25.45 末石 和莉(3) 武庫川女子大 岡山
7 25.47 関西 薫(4) 大阪国際大 京都
8 25.53 梅崎 優花(2) 園田学園女子大 大阪

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.45 Q 川田 朱夏(2) 東大阪大 大阪
2 59.62 Q 徳永 弥栄(1) 立命館大 大阪
3 1:00.61 Q 建部 美月(4) 兵庫県立大 兵庫
4 1:00.74 福林 春香(1) 園田学園女子大 滋賀
5 1:01.63 笹岡 風美(4) 関西大 大阪
6 1:02.10 八木 ひなた(2) びわスポ大 滋賀
7 1:02.18 櫻井 杏樹(1) 同志社大 群馬
8 1:02.91 南 綾香(3) 大阪市立大 大阪
9 1:06.35 湯垣 七彩(2) 和歌山大 和歌山

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.84 Q 松尾 季奈(1) 立命館大 兵庫
2 58.34 Q 西田 美菜(3) 立命館大 大阪
3 58.77 Q 後藤 奈緒(3) 園田学園女子大 兵庫
4 59.65 q 津山 葵(3) 甲南大 兵庫
5 59.90 小東 ゆい(2) 武庫川女子大 兵庫
6 1:00.00 神薗 芽衣子(2) 東大阪大 大阪
DNS 中島 里菜(3) 龍谷大 大阪
DNS 平田 樹子(3) 京都府立大 大阪

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.11 Q 安田 明日翔(2) 園田学園女子大 兵庫
2 59.37 Q 永井 瑞穂(2) 天理大 大阪
3 1:01.80 Q 羽田野 郁恵(2) 立命館大 大阪
4 1:01.93 下畑 文乃(1) 京都教育大 岐阜
5 1:03.36 西前 実久(4) 大阪国際大 奈良
DNS 逢坂 友利子(4) 東大阪大 大阪
DNS 松本 美紀(3) 甲南大 兵庫
DNS 淵田 杏奈(2) 大阪成蹊大 鹿児島

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.18 Q 南 千尋(2) 立命館大 滋賀
2 58.76 Q 田中 寛子(2) 大阪市立大 兵庫
3 59.49 Q 平野 芙佑花(1) 甲南大 兵庫
4 1:00.02 畑田 星来(1) 東大阪大 大阪
5 1:02.00 小川 彩恵(3) 大阪大 兵庫
6 1:05.00 邨上 鈴奈(3) 天理大 大阪
DNS 立石 陽菜(2) 大阪成蹊大 大阪
DNS 梅崎 優花(2) 園田学園女子大 大阪

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.91 Q 柴田 知春(4) 立命館大 福井
2 59.08 Q 鉾之原 樹(3) 大阪産業大 兵庫
3 59.75 Q 河野 七海(1) 近畿大 大阪
4 1:00.33 松本 沙織(1) 天理大 大阪
5 1:00.47 湯上 華奈子(4) 龍谷大 滋賀
6 1:01.28 山本 紗也夏(2) 園田学園女子大 兵庫
7 1:01.45 梅田 沙樹(1) 大阪国際大 奈良
8 1:02.04 岡田 詞江里(3) 関西外国語大 京都

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.24 Q 松尾 季奈(1) 立命館大 兵庫
2 57.32 Q 南 千尋(2) 立命館大 滋賀
3 57.84 Q 鉾之原 樹(3) 大阪産業大 兵庫
4 58.12 Q 平野 芙佑花(1) 甲南大 兵庫
5 59.44 後藤 奈緒(3) 園田学園女子大 兵庫
6 1:00.73 永井 瑞穂(2) 天理大 大阪
7 1:00.84 建部 美月(4) 兵庫県立大 兵庫
DNS 柴田 知春(4) 立命館大 福井

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.87 Q 安田 明日翔(2) 園田学園女子大 兵庫
2 58.54 Q 西田 美菜(3) 立命館大 大阪
3 59.35 Q 田中 寛子(2) 大阪市立大 兵庫
4 1:00.14 Q 徳永 弥栄(1) 立命館大 大阪
5 1:00.30 河野 七海(1) 近畿大 大阪
6 1:00.58 津山 葵(3) 甲南大 兵庫
7 1:02.66 羽田野 郁恵(2) 立命館大 大阪
DNS 川田 朱夏(2) 東大阪大 大阪

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.23 安田 明日翔(2) 園田学園女子大 兵庫
2 56.63 松尾 季奈(1) 立命館大 兵庫
3 57.64 西田 美菜(3) 立命館大 大阪
4 57.94 平野 芙佑花(1) 甲南大 兵庫
5 58.98 田中 寛子(2) 大阪市立大 兵庫
DNS 徳永 弥栄(1) 立命館大 大阪
DNS 南 千尋(2) 立命館大 滋賀
DNS 鉾之原 樹(3) 大阪産業大 兵庫

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:14.66 Q 川田 朱夏(2) 東大阪大 大阪
2 2:17.66 Q 野々口 明希(4) 武庫川女子大 兵庫
3 2:19.02 q 安藤 百夏(1) 園田学園女子大 大阪
4 2:19.74 q 下畑 文乃(1) 京都教育大 岐阜
5 2:21.50 西川 真悠(2) 京都大 大阪
6 2:25.22 大原 采佳(3) 大阪産業大 大阪
7 2:25.84 土井 優歌(4) 武庫川女子大 兵庫
8 2:32.55 生田 みのり(1) 兵庫教育大 兵庫
DNS 竹下 美月(3) 園田学園女子大 兵庫

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.97 Q 中塚 瑞樹(3) 大阪体育大 大阪
2 2:19.07 Q 久保 葉月(2) 和歌山大 和歌山
3 2:21.18 松本 真凜(1) 大阪体育大 京都
4 2:22.56 上田 百合子(4) 和歌山大 和歌山
5 2:23.15 徳田 絢子(1) 京都教育大 鳥取
6 2:24.36 稲垣 菜穂(1) 関西外国語大 京都
7 2:25.55 久保 亜梨沙(2) 武庫川女子大 兵庫
8 2:28.18 赤堀 仁美(1) 明治国際医療大 鳥取
DNS 木村 菜摘(4) 東大阪大 大阪

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:21.28 Q 坂江 茜音(2) 立命館大 広島
2 2:21.42 Q 澁田 美鈴(3) 大阪体育大 山口
3 2:22.14 松峯 光里(2) 大阪府立大 大阪
4 2:23.32 安見 理沙(1) 同志社大 京都
5 2:31.77 堂本 真衣(1) 甲南大 大阪
6 2:33.52 佐藤 あいり(1) 和歌山大 和歌山
7 2:40.05 山本 久泉子(2) 和歌山大 和歌山
DNS 田中 寛子(2) 大阪市立大 兵庫
DNS 加芝 有和(2) 京都教育大 京都

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.28 中塚 瑞樹(3) 大阪体育大 大阪
2 2:16.35 野々口 明希(4) 武庫川女子大 兵庫
3 2:17.23 坂江 茜音(2) 立命館大 広島
4 2:18.84 久保 葉月(2) 和歌山大 和歌山
5 2:20.27 下畑 文乃(1) 京都教育大 岐阜
6 2:20.90 安藤 百夏(1) 園田学園女子大 大阪
7 2:22.61 澁田 美鈴(3) 大阪体育大 山口
DNS 川田 朱夏(2) 東大阪大 大阪

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:48.18 Q 三池 瑠衣(4) 大阪大 大阪
2 4:48.71 Q 高岡 真香(2) びわこ学院大 京都
3 4:49.69 Q 土井 優歌(4) 武庫川女子大 兵庫
4 4:50.14 Q 岡 奈津美(3) 羽衣国際大 和歌山
5 4:51.03 q 今井 花笑(1) 羽衣国際大 大阪
6 4:56.78 q 坂本 綾花(1) 大阪体育大 愛媛
7 4:58.80 q 井上 栞(3) 近畿大 大阪
8 5:00.52 宮山 碧唯(1) 羽衣国際大 新潟
9 5:01.34 中本 春花(1) 武庫川女子大 兵庫
10 5:09.33 池田 梨奈(3) 大阪市立大 大阪
11 5:14.50 真下 陽菜(3) 大阪教育大 大阪
12 5:19.09 牧野 好美(2) 同志社大 三重
13 5:21.67 佐藤 あいり(1) 和歌山大 和歌山
14 5:26.14 平原 菜々子(3) 近畿大 大阪
15 5:38.93 二宮 心(3) 大阪国際大 大阪
DNS 藤本 のどか(1) 京都大 京都
DNS 松峯 光里(2) 大阪府立大 大阪

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:50.03 Q 加芝 有和(2) 京都教育大 京都
2 4:50.47 Q 河原田 萌(4) 京都教育大 滋賀
3 4:50.73 Q 古田 美月(2) 羽衣国際大 大阪
4 4:50.86 Q 小島 美月(2) 大阪大 大阪
5 4:55.16 q 長澤 玲佳(2) 大阪体育大 兵庫
6 4:59.15 嫁阪 舞(2) 桃山学院大 大阪
7 5:00.92 河村 愛菜(2) 同志社大 愛知
8 5:04.48 中村 鞠花(3) 武庫川女子大 兵庫
9 5:07.37 橋本 未羽(1) 園田学園女子大 兵庫
10 5:11.88 松本 美和(3) 武庫川女子大 兵庫
11 5:12.69 野口 実央(2) 大阪教育大 大阪
12 5:18.39 島崎 比菜(3) 大阪市立大 兵庫
13 5:25.21 児島 栞里(1) 大阪教育大 大阪
14 5:36.30 梅本 彩佳(3) 武庫川女子大 兵庫
DNS 角田 菜々花(3) 滋賀大 滋賀
DNS 安見 理沙(1) 同志社大 京都
DNS 安田 菜摘(3) 京都教育大 京都

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:39.21 加芝 有和(2) 京都教育大 京都
2 4:40.18 河原田 萌(4) 京都教育大 滋賀
3 4:40.29 高岡 真香(2) びわこ学院大 京都
4 4:47.95 岡 奈津美(3) 羽衣国際大 和歌山
5 4:50.12 三池 瑠衣(4) 大阪大 大阪
6 4:51.28 古田 美月(2) 羽衣国際大 大阪
7 4:53.43 小島 美月(2) 大阪大 大阪
8 4:54.07 今井 花笑(1) 羽衣国際大 大阪
9 4:54.52 土井 優歌(4) 武庫川女子大 兵庫
10 4:57.18 長澤 玲佳(2) 大阪体育大 兵庫
11 4:57.25 坂本 綾花(1) 大阪体育大 愛媛
12 4:57.36 井上 栞(3) 近畿大 大阪

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:29.09 加藤 詩帆加(2) 大阪学院大 静岡
2 16:29.95 髙谷 愛奈(4) 大阪学院大 兵庫
3 16:30.48 野崎 光(1) 大阪学院大 宮崎
4 16:44.95 岡本 奈々依(4) 大阪学院大 愛知
5 16:50.01 田中 綾乃(4) 立命館大 大阪
6 16:52.32 戸田 朱音(3) 大阪学院大 兵庫
7 16:53.73 室伏 香音(2) 大阪学院大 静岡
8 17:01.83 橋本 晴圭(3) 大阪学院大 和歌山
9 17:23.97 田村 幸希(4) 大阪学院大 徳島
10 17:24.05 片岡 秀美(3) 大阪芸術大 高知
11 17:34.86 古賀 華実(1) 大阪芸術大 大阪
12 17:35.72 右田 有奈(3) 武庫川女子大 兵庫
13 17:38.41 袴田 華帆(1) 大阪学院大 大阪
14 17:38.56 竹内 ひかり(2) 立命館大 大阪
15 17:41.45 樋口 朱花(2) 大阪学院大 福岡
16 17:42.45 峠 萌香(4) 大阪芸術大 大阪
17 17:47.23 入江 ちはゆ(2) 大阪学院大 鳥取
18 17:50.84 藤田 玲那(2) 大阪学院大 山口
19 17:59.10 城谷 桜子(2) 大阪芸術大 大阪
20 18:00.43 安田 菜摘(3) 京都教育大 京都
21 18:16.96 尾白 真奈(4) 大阪芸術大 大阪
22 18:45.52 宮地 那奈(1) 大阪芸術大 石川
18:23.27 OPN 土肥 響子(2) 大阪学院大 大阪
19:02.76 OPN 岡田 柚希(1) 大阪学院大 兵庫
21:24.78 OPN 三枝 美月(2) 大阪府立大 大阪
20:23.68 OPN 美坂 ゆり(2) 和歌山大 和歌山
19:59.46 OPN 島崎 比菜(3) 大阪市立大 兵庫
17:57.54 OPN 井上 栞(3) 近畿大 大阪
17:47.14 OPN 鈴木 麻少(1) 大阪学院大 大阪
19:52.09 OPN 生田 朋(1) 大阪府立大 大阪
19:49.26 OPN 西田 野夏(1) 武庫川女子大 兵庫
DNS 谷川 愛美(4) 大阪学院大 山口
DNS 吉薗 栞(2) 立命館大 宮崎
DNS 日吉 鈴菜(1) 大阪芸術大 大阪
DNS 中田 美優(3) 立命館大 兵庫
DNS 林 ひかる(3) 立命館大 鳥取
DNS 竹内 優花(3) 大阪学院大 長野
DNS 坂尻 有花(2) 立命館大 茨城
DNS OPN 小澤 皐(1) 大阪市立大 兵庫

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+4.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.07 Q 藤森 栞菜(3) 大阪成蹊大 北海道
2 14.30 q 村上 真凜(2) 立命館大 滋賀
3 14.52 田中 文菜(1) 武庫川女子大 兵庫
4 14.56 髙島 佳乃子(4) 大阪教育大 兵庫
5 14.75 山下 美昴(1) 園田学園女子大 兵庫
6 14.88 今碇 真央(1) 関西大 大阪
7 15.24 近藤 茜(3) 関西学院大 奈良
8 15.39 秋本 紫苑(2) 大阪国際大 大阪

女子 100mH 予選2組(+3.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.95 Q 岡崎 汀(1) 甲南大 鳥取
2 14.16 q 塩音 理子(3) 関西大 京都
3 14.24 q 堀井 玲菜(2) 近畿大 大阪
4 14.52 川口 愛華(3) 明治国際医療大 兵庫
5 14.66 東 聖奈(1) 関西学院大 大阪
6 14.84 坪井 季希(3) 同志社大 京都
7 15.03 矢田 涼乃(1) 園田学園女子大 兵庫
8 15.70 池田 莉子(1) 武庫川女子大 香川

女子 100mH 予選3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.21 Q 坂口 理沙子(M2) 同志社大 奈良
2 14.40 q 清水 彩妃(1) 関西外国語大 京都
3 14.46 川中 御貴(1) 立命館大 大阪
4 14.64 中村 麗奈(3) 大阪成蹊大 大阪
5 14.75 和三 はるか(2) 神戸大 兵庫
6 14.96 井上 美季(3) 武庫川女子大 兵庫
7 15.14 阿部 裕梨奈(3) 大阪体育大 宮崎
8 15.63 辻 穂香(1) 大阪教育大 香川

女子 100mH 予選4組(+4.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.40 Q 中原 みなみ(3) 甲南大 大阪
2 14.48 藤村 彩(3) 大阪体育大 山口
3 14.61 圓城寺 祐穂(1) 園田学園女子大 京都
4 14.66 萬谷 呂稀(1) 東大阪大 大阪
5 14.86 岡本 奈緒(M1) 大阪学院大 兵庫
6 15.71 吉田 彩花(1) 大阪国際大 奈良
7 16.59 花房 柚衣香(3) 京都大 兵庫
DNS 泉谷 莉子(M2) 武庫川女子大 大阪

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.94 岡崎 汀(1) 甲南大 鳥取
2 14.02 藤森 栞菜(3) 大阪成蹊大 北海道
3 14.24 堀井 玲菜(2) 近畿大 大阪
4 14.25 塩音 理子(3) 関西大 京都
5 14.28 坂口 理沙子(M2) 同志社大 奈良
6 14.50 村上 真凜(2) 立命館大 滋賀
7 14.54 清水 彩妃(1) 関西外国語大 京都
8 14.59 中原 みなみ(3) 甲南大 大阪

女子 100mH B決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.40 川口 愛華(3) 明治国際医療大 兵庫
2 14.72 田中 文菜(1) 武庫川女子大 兵庫
3 14.76 髙島 佳乃子(4) 大阪教育大 兵庫
4 14.81 川中 御貴(1) 立命館大 大阪
5 14.84 東 聖奈(1) 関西学院大 大阪
6 14.87 藤村 彩(3) 大阪体育大 山口
7 14.95 中村 麗奈(3) 大阪成蹊大 大阪
8 15.28 圓城寺 祐穂(1) 園田学園女子大 京都

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.99 Q 中原 みなみ(3) 甲南大 大阪
2 1:01.96 Q 野尻 真由(3) 大阪大 大阪
3 1:04.41 黒田 瑛美香(2) 龍谷大 大阪
4 1:05.70 大山 睦子(1) 園田学園女子大 岡山
5 1:06.08 香西 恵利(M2) 大阪教育大 兵庫
6 1:07.04 石谷 綾菜(1) 園田学園女子大 兵庫
7 1:11.36 岡本 ひとみ(3) 天理大 大阪
DNF 澁谷 柚衣(2) 大谷大 滋賀
DNS 藤林 悠希(4) 滋賀県立大 滋賀

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.67 Q 安達 眞咲(3) 園田学園女子大 滋賀
2 1:02.89 Q 齊藤 朋佳(1) 園田学園女子大 兵庫
3 1:03.27 q 湯上 華奈子(4) 龍谷大 滋賀
4 1:04.21 q 西村 寧々花(2) 立命館大 京都
5 1:08.31 毛利 かなで(4) 和歌山大 和歌山
6 1:08.82 加藤 七海(1) 大阪大 愛知
7 1:09.68 前多 遥佳(3) 京都教育大 石川
DNS 亀澤 舞(1) 関西大 大阪

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.72 Q 野田 朱音(2) 園田学園女子大 大阪
2 1:04.69 Q 渡辺 美黎亜(1) 東大阪大 大阪
3 1:05.23 大谷 望(2) 同志社大 大阪
4 1:06.68 栗谷 瑞希(3) 園田学園女子大 兵庫
5 1:06.91 山口 美優子(1) 立命館大 滋賀
6 1:06.94 稲村 南穂(3) 龍谷大 京都
7 1:07.62 小岩 祐璃(2) 大阪国際大 奈良
DNS 松村 香尋(3) 武庫川女子大 大阪

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.17 野田 朱音(2) 園田学園女子大 大阪
2 1:00.82 安達 眞咲(3) 園田学園女子大 滋賀
3 1:01.47 野尻 真由(3) 大阪大 大阪
4 1:02.81 齊藤 朋佳(1) 園田学園女子大 兵庫
5 1:03.60 湯上 華奈子(4) 龍谷大 滋賀
DNS 西村 寧々花(2) 立命館大 京都
DNS 中原 みなみ(3) 甲南大 大阪
DNS 渡辺 美黎亜(1) 東大阪大 大阪

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11:35.09 相田 華(4) 武庫川女子大 兵庫
2 11:42.61 中村 鞠花(3) 武庫川女子大 兵庫
3 12:00.61 加藤 遥香(4) 関西外国語大 愛知
4 12:11.78 原田 侑依(2) 武庫川女子大 兵庫
5 12:53.01 久須 優奈(2) 羽衣国際大 大阪
6 13:11.49 嫁阪 舞(2) 桃山学院大 大阪
7 13:39.99 小川 愛夏(1) 羽衣国際大 大阪
8 14:33.91 美坂 ゆり(2) 和歌山大 和歌山
DNS 小川 純奈(1) 羽衣国際大 大阪
DNS 藤野 葵(1) 園田学園女子大 兵庫
DNS 岡橋 歩美(1) 園田学園女子大 兵庫

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51:28.96 浅野 眞代(4) 大阪市立大 京都
2 51:39.47 谷口 明日香(2) 武庫川女子大 兵庫
3 54:49.85 森田 真緒(1) 京都教育大 滋賀
4 57:36.89 中本 春花(1) 武庫川女子大 兵庫
5 58:27.93 川勝 裕夏(1) 滋賀大 京都
6 60:41.86 南 笑里(1) 大阪国際大 奈良

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.72 Q 高山 綺音(2)
澤谷 柚花(2)
尾上 梨香(2)
宮田 乙葉(2)
甲南大A
2 48.41 Q 兼安 亜美(M2)
野村 海凪(3)
永井 瑞穂(2)
松本 沙織(1)
天理大
3 49.19 堀井 玲菜(2)
大林 真由(3)
河野 七海(1)
長瀬 仁美(1)
近畿大
4 49.72 杉浦 葵(2)
田上 陽菜(3)
八田 真奈(1)
阪本 華澄(4)
関西大A
5 51.06 小川 彩恵(3)
野尻 真由(3)
山崎 真奈(4)
加藤 七海(1)
大阪大
6 51.07 曽我 道恵(3)
清水 彩妃(1)
稲垣 菜穂(1)
岡田 詞江里(3)
関西外国語大
7 51.74 藤沢 由香(4)
槙本 さくら(1)
松峯 光里(2)
田中 朝子(1)
大阪府立大

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.49 Q 今森 美涼(3)
柳澤 祐衣(1)
黄瀬 蒼(1)
田中 里佳(2)
同志社大
2 47.52 Q 藤本 彩花(1)
細川 凜(2)
時田 莉帆(2)
弘下 由梨(1)
園田学園女子大B
3 48.02 q 天野 清那(4)
松本 夏海(2)
宮出 彩花(1)
高瀨 愛実(3)
大阪教育大
4 48.65 q 髙洲 あかり(2)
木村 愛里沙(2)
根津 明日香(2)
斎藤 里紗(2)
大阪国際大
5 49.22 前田 夏美(1)
山本 きらり(1)
千葉 菜生(1)
尾崎 莉於(1)
甲南大B
6 50.16 今井 涼歩(2)
中島 里菜(3)
黒田 瑛美香(2)
上山 夏鈴(2)
龍谷大
7 50.82 上田 百合子(4)
前島 瑠華(4)
毛利 かなで(4)
髙野 佑香(3)
和歌山大

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.70 Q 杉村 美緒(1)
廣瀬 桃奈(1)
門脇 直緒(3)
平田 未来(3)
園田学園女子大A
2 49.03 Q 松永 蒼生(2)
小東 ゆい(2)
末石 和莉(3)
松村 香尋(3)
武庫川女子大
3 49.20 寺田 美保(1)
小田原 かれん(4)
南 綾香(3)
田中 寛子(2)
大阪市立大
4 49.50 畑田 星来(1)
岡野 紗季(4)
渡辺 美黎亜(1)
萬谷 呂稀(1)
東大阪大
5 49.76 悦木 波音(3)
稲越 真子(1)
高柴 愛佳(2)
藤原 亜実(1)
大阪体育大
6 50.69 笹岡 風美(4)
上野 萌(4)
阪井 千紗(4)
椹木 華佳(3)
関西大B

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.65 高山 綺音(2)
澤谷 柚花(2)
尾上 梨香(2)
宮田 乙葉(2)
甲南大A
2 47.07 杉村 美緒(1)
廣瀬 桃奈(1)
倉本 美知(1)
倉本 奈緒(1)
園田学園女子大A
3 47.29 藤本 彩花(1)
細川 凜(2)
時田 莉帆(2)
弘下 由梨(1)
園田学園女子大B
4 47.58 今森 美涼(3)
柳澤 祐衣(1)
黄瀬 蒼(1)
田中 里佳(2)
同志社大
5 47.76 天野 清那(4)
松本 夏海(2)
宮出 彩花(1)
高瀨 愛実(3)
大阪教育大
6 48.05 松永 蒼生(2)
小東 ゆい(2)
岡部 玲美(4)
市原 琴乃(3)
武庫川女子大
7 48.08 髙洲 あかり(2)
木村 愛里沙(2)
根津 明日香(2)
関西 薫(4)
大阪国際大
8 48.10 兼安 亜美(M2)
野村 海凪(3)
永井 瑞穂(2)
松本 沙織(1)
天理大

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:51.20 Q 齊藤 朋佳(1)
野田 朱音(2)
時田 莉帆(2)
安達 眞咲(3)
園田学園女子大B
2 3:52.07 Q 岡野 紗季(4)
畑田 星来(1)
渡辺 美黎亜(1)
萬谷 呂稀(1)
東大阪大
3 3:55.32 Q 兼安 亜美(M2)
永井 瑞穂(2)
佐藤 千春(2)
松本 沙織(1)
天理大
4 4:01.71 Q 亀澤 舞(1)
笹岡 風美(4)
名免良 栞(3)
椹木 華佳(3)
関西大
5 4:02.39 黒田 瑛美香(2)
中島 里菜(3)
稲村 南穂(3)
今井 涼歩(2)
龍谷大
6 4:11.61 藤沢 由香(4)
槙本 さくら(1)
松峯 光里(2)
三枝 美月(2)
大阪府立大
7 4:14.81 小田原 かれん(4)
田中 寛子(2)
南 綾香(3)
大和 詩菜(2)
大阪市立大

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:51.03 Q 姫野 万里乃(2)
門脇 直緒(3)
栗谷 瑞希(3)
横田 華恋(3)
園田学園女子大A
2 3:58.22 Q 上田 百合子(4)
髙野 佑香(3)
毛利 かなで(4)
久保 葉月(2)
和歌山大
3 3:59.09 Q 平野 芙佑花(1)
尾上 梨香(2)
津山 葵(3)
千葉 菜生(1)
甲南大
4 3:59.41 Q 松永 蒼生(2)
小東 ゆい(2)
末石 和莉(3)
十亀 美紀(3)
武庫川女子大
5 4:03.24 香西 恵利(M2)
松本 夏海(2)
児島 栞里(1)
高瀨 愛実(3)
大阪教育大
6 4:06.56 大谷 望(2)
西村 舞花(3)
中島 菫(2)
竹田 紫乃(1)
同志社大
7 4:08.67 西前 実久(4)
梅田 沙樹(1)
田中 絵理(1)
小岩 祐璃(2)
大阪国際大
DNS


関西外国語大

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:50.26 齊藤 朋佳(1)
野田 朱音(2)
時田 莉帆(2)
安達 眞咲(3)
園田学園女子大B
2 3:50.54 平野 芙佑花(1)
宮田 乙葉(2)
尾上 梨香(2)
津山 葵(3)
甲南大
3 3:54.03 兼安 亜美(M2)
永井 瑞穂(2)
佐藤 千春(2)
松本 沙織(1)
天理大
4 3:56.73 上田 百合子(4)
髙野 佑香(3)
毛利 かなで(4)
久保 葉月(2)
和歌山大
5 3:59.27 畑田 星来(1)
萬谷 呂稀(1)
渡辺 美黎亜(1)
山本 沙愛(1)
東大阪大
6 4:00.09 松永 蒼生(2)
小東 ゆい(2)
市原 琴乃(3)
十亀 美紀(3)
武庫川女子大
7 4:02.45 亀澤 舞(1)
笹岡 風美(4)
名免良 栞(3)
椹木 華佳(3)
関西大
DNS


園田学園女子大A

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m72 岩下 美桜(M2) 大阪教育大 大阪
2 1m60 和多野 碧衣(1) 天理大 大阪
3 1m60 新村 愛里(2) 大阪国際大 石川
4 1m60 平野 由夏(2) 大阪教育大 大阪
5 1m55 堰本 朱里(M1) 武庫川女子大 兵庫
6 1m55 丸山 明香理(3) 大阪国際大 大阪
7 1m55 土山 万緒(1) 園田学園女子大 愛媛
8 1m55 固本 奈佑(1) 関西大 大阪
9 1m50 田中 朝子(1) 大阪府立大 大阪
9 1m50 吉田 優香(1) 大阪体育大 大阪
11 1m45 八田 紗里花(1) 武庫川女子大 徳島
12 1m45 中尾 茜(1) 京都教育大 京都

女子 走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m69 鈴木 夢(3) 甲南大 奈良
2 1m65 渡川 和華(2) 武庫川女子大 大阪
3 1m65 髙橋 実咲(1) 武庫川女子大 香川
4 1m60 時任 美保子(3) 甲南大 滋賀
4 1m60 木村 知沙紀(2) 大阪体育大 兵庫
4 1m60 竹前 奈理(2) 園田学園女子大 兵庫
4 1m60 平元 香葉(M2) 天理大 大阪
8 1m55 山本 莉帆(2) 天理大 大阪
9 1m55 波田野 瑠花(3) 大阪成蹊大 福島
10 1m55 浦島 美憂(3) 園田学園女子大 京都
NM 新保 七佳(2) 大阪体育大 石川
DNS 岡田 真帆(3) 京都教育大 滋賀

女子 走高跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m72 岩下 美桜(M2) 大阪教育大 大阪
2 1m69 鈴木 夢(3) 甲南大 奈良
3 1m65 渡川 和華(2) 武庫川女子大 大阪
4 1m65 髙橋 実咲(1) 武庫川女子大 香川
5 1m60 時任 美保子(3) 甲南大 滋賀
5 1m60 木村 知沙紀(2) 大阪体育大 兵庫
5 1m60 竹前 奈理(2) 園田学園女子大 兵庫
5 1m60 平元 香葉(M2) 天理大 大阪
9 1m60 和多野 碧衣(1) 天理大 大阪
10 1m60 新村 愛里(2) 大阪国際大 石川
11 1m60 平野 由夏(2) 大阪教育大 大阪
12 1m55 堰本 朱里(M1) 武庫川女子大 兵庫
12 1m55 山本 莉帆(2) 天理大 大阪
14 1m55 丸山 明香理(3) 大阪国際大 大阪
15 1m55 土山 万緒(1) 園田学園女子大 愛媛
15 1m55 波田野 瑠花(3) 大阪成蹊大 福島
17 1m55 固本 奈佑(1) 関西大 大阪
18 1m55 浦島 美憂(3) 園田学園女子大 京都
19 1m50 田中 朝子(1) 大阪府立大 大阪
19 1m50 吉田 優香(1) 大阪体育大 大阪
21 1m45 八田 紗里花(1) 武庫川女子大 徳島
22 1m45 中尾 茜(1) 京都教育大 京都
NM 新保 七佳(2) 大阪体育大 石川
DNS 岡田 真帆(3) 京都教育大 滋賀

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m80 森田 彩(M2) 武庫川女子大 大阪
2 3m60 坪井 季希(3) 同志社大 京都
3 3m40 道下 咲希(2) 武庫川女子大 兵庫
3 3m40 黒田 愛香(2) 園田学園女子大 兵庫
3 3m40 坂田 千奈(M1) 大阪教育大 大阪
3 3m40 小武 歩未(3) 武庫川女子大 北海道
7 3m40 野志 侑希(3) 武庫川女子大 奈良
8 3m20 三窪 由美香(2) 園田学園女子大 兵庫
8 3m20 山本 円香(2) 立命館大 京都
NM 小林 美月(2) 同志社大 岐阜
NM 今碇 真央(1) 関西大 大阪

女子 棒高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m40 増野 加奈子(2) 京都教育大 静岡
2 3m20 臼井 晴香(2) 神戸大 和歌山
3 3m20 吉井 加奈(2) 兵庫教育大 兵庫
4 3m00 大谷 真子(2) 大阪体育大 大阪
5 3m00 山本 沙愛(1) 東大阪大 大阪
6 3m00 早川 朋実(1) 明治国際医療大 三重
7 2m80 上羽 萌(1) 京都教育大 京都
7 2m80 桝山 ゆき葉(1) びわスポ大 滋賀
NM 平野 由夏(2) 大阪教育大 大阪
DNS 廣岡 玲美(3) 園田学園女子大 兵庫
DNS 髙井 舞(4) 武庫川女子大 香川
DNS 東山 真悠子(3) 武庫川女子大 和歌山

女子 棒高跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m80 森田 彩(M2) 武庫川女子大 大阪
2 3m60 坪井 季希(3) 同志社大 京都
3 3m40 道下 咲希(2) 武庫川女子大 兵庫
3 3m40 黒田 愛香(2) 園田学園女子大 兵庫
3 3m40 坂田 千奈(M1) 大阪教育大 大阪
3 3m40 小武 歩未(3) 武庫川女子大 北海道
7 3m40 増野 加奈子(2) 京都教育大 静岡
8 3m40 野志 侑希(3) 武庫川女子大 奈良
9 3m20 臼井 晴香(2) 神戸大 和歌山
10 3m20 三窪 由美香(2) 園田学園女子大 兵庫
10 3m20 山本 円香(2) 立命館大 京都
12 3m20 吉井 加奈(2) 兵庫教育大 兵庫
13 3m00 大谷 真子(2) 大阪体育大 大阪
14 3m00 山本 沙愛(1) 東大阪大 大阪
15 3m00 早川 朋実(1) 明治国際医療大 三重
16 2m80 上羽 萌(1) 京都教育大 京都
16 2m80 桝山 ゆき葉(1) びわスポ大 滋賀
NM 小林 美月(2) 同志社大 岐阜
NM 今碇 真央(1) 関西大 大阪
NM 平野 由夏(2) 大阪教育大 大阪
DNS 廣岡 玲美(3) 園田学園女子大 兵庫
DNS 髙井 舞(4) 武庫川女子大 香川
DNS 東山 真悠子(3) 武庫川女子大 和歌山

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m80 +3.3 Q 平元 香葉(M2) 天理大 大阪
2 5m71 +0.7 Q 弘下 由梨(1) 園田学園女子大 山口
3 5m66 +2.0 Q 波戸内 真帆(1) 武庫川女子大 大阪
4 5m65 +2.5 Q 岸口 輝美(2) 京都教育大 京都
5 5m55 +3.9 Q 佐伯 美奈(2) 園田学園女子大 山口
5 5m55 +4.3 Q 三住 さつき(3) 天理大 大阪
7 5m50 +1.7 Q 市原 琴乃(3) 武庫川女子大 京都
7 5m50 +1.8 Q 野口 理帆(2) 大阪成蹊大 岡山
9 5m41 +2.5 Q 岸 優希(3) 園田学園女子大 兵庫
10 5m39 +1.8 村上 歩美(2) 園田学園女子大 兵庫
11 5m38 +2.3 下野 紗希(4) 京都教育大 京都
12 5m33 +3.2 大西 貴子(3) 関西大 大阪
13 5m32 +0.5 岡本 真悠子(2) 京都教育大 京都
14 5m30 +1.0 岡村 明莉(2) びわスポ大 滋賀
15 5m17 +1.5 上野 美裕(2) びわスポ大 滋賀
16 5m03 +1.9 広川 知佳(4) 京都女子大 新潟
NM 西村 舞花(3) 同志社大 長崎
NM 中川 実優(3) 園田学園女子大 京都

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m65 +3.4 Q 川原 把菜(3) 関西学院大 兵庫
2 5m61 +2.5 Q 齋藤 遥(2) 武庫川女子大 香川
3 5m58 +2.2 Q 松井 雅(3) 天理大 奈良
4 5m58 +2.2 Q 片岡 菜月(2) 関西学院大 大阪
5 5m50 +5.2 Q 吉木 さくら(2) 武庫川女子大 大阪
5 5m50 +2.3 Q 八田 真奈(1) 関西大 京都
7 5m48 +2.1 Q 斎藤 里紗(2) 大阪国際大 京都
8 5m45 +1.7 Q 川又 菜々子(3) 大阪学院大 愛媛
9 5m38 +1.8 土師 未優華(2) 大阪体育大 兵庫
10 5m36 +3.2 増谷 優奈(4) 大阪大 大阪
11 5m30 +1.0 奥澤 瑠珠(4) 大阪国際大 京都
12 5m24 +1.1 山下 美昴(1) 園田学園女子大 兵庫
13 5m20 +2.1 貫井 未央(2) びわスポ大 京都
14 5m12 +2.0 森川 澪(1) 武庫川女子大 兵庫
15 5m08 +2.9 松岡 優果(3) 大阪成蹊大 大阪
16 5m06 +1.6 佐川 美咲(2) 大阪体育大 大阪
17 5m04 +2.0 野間 楓(3) 武庫川女子大 兵庫
DNS 辰川 凜々楓(2) 武庫川女子大 兵庫

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m94 +2.7 川原 把菜(3) 関西学院大 兵庫
2 5m90 +6.7 波戸内 真帆(1) 武庫川女子大 大阪
3 5m74 +3.7 八田 真奈(1) 関西大 京都
4 5m74 +3.2 野口 理帆(2) 大阪成蹊大 岡山
5 5m71 +1.0 岸口 輝美(2) 京都教育大 京都
6 5m70 +1.7 弘下 由梨(1) 園田学園女子大 山口
7 5m69 +2.4 市原 琴乃(3) 武庫川女子大 京都
8 5m66 +1.3 佐伯 美奈(2) 園田学園女子大 山口
9 5m63 +1.7 平元 香葉(M2) 天理大 大阪
10 5m60 +3.5 齋藤 遥(2) 武庫川女子大 香川
11 5m57 +1.8 松井 雅(3) 天理大 奈良
12 5m56 +0.7 片岡 菜月(2) 関西学院大 大阪
13 5m56 +1.5 川又 菜々子(3) 大阪学院大 愛媛
14 5m55 +1.0 三住 さつき(3) 天理大 大阪
15 5m41 +1.8 斎藤 里紗(2) 大阪国際大 京都
16 5m21 +1.9 岸 優希(3) 園田学園女子大 兵庫
17 5m19 +2.2 吉木 さくら(2) 武庫川女子大 大阪

女子 三段跳 予選

女子 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m08 +1.8 Q 齋藤 遥(2) 武庫川女子大 香川
2 12m01 +0.4 Q 井上 美季(3) 武庫川女子大 兵庫
3 11m89 +0.6 Q 八田 真奈(1) 関西大 京都
4 11m76 +0.1 Q 畑 ともよ(4) 園田学園女子大 兵庫
5 11m64 +1.5 Q 下野 紗希(4) 京都教育大 京都
6 11m61 +0.5 Q 上田 明香里(3) 関西学院大 福岡
7 11m61 +1.3 Q 杉浦 葵(2) 関西大 京都
8 11m58 +1.8 三住 さつき(3) 天理大 大阪
9 11m50 +1.1 新村 愛里(2) 大阪国際大 石川
10 11m46 +1.3 大江 里香(3) 園田学園女子大 兵庫
11 11m41 +0.2 松岡 優果(3) 大阪成蹊大 大阪
12 11m03 +0.1 魚見 晏那(3) 武庫川女子大 福井
13 10m97 +0.7 川又 菜々子(3) 大阪学院大 愛媛
14 10m70 +1.6 平野 さくら(1) 園田学園女子大 大阪
15 10m55 +0.0 小松 未来(3) 立命館大 大阪
16 10m50 +0.3 後藤田 真衣(1) 武庫川女子大 大阪
17 10m44 +1.0 島田 眞帆(2) 大阪成蹊大 兵庫
17 10m44 +0.7 水田 吏南(2) 大阪国際大 岡山

女子 三段跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m00 +0.6 Q 船田 茜理(1) 武庫川女子大 兵庫
2 11m85 +0.7 Q 田上 陽菜(3) 関西大 大阪
3 11m73 +0.7 Q 岸野 美雨(1) 武庫川女子大 高知
4 11m71 +1.2 Q 岸口 輝美(2) 京都教育大 京都
5 11m69 +1.3 Q 上野 萌(4) 関西大 大阪
6 11m67 +1.0 Q 柳川 かれん(2) 立命館大 京都
7 11m40 +1.0 内田 くるみ(2) 大阪国際大 大阪
8 11m38 +1.1 藤原 明日香(2) 武庫川女子大 兵庫
9 11m29 +1.4 小林 澪里(3) 大阪産業大 兵庫
10 11m07 +1.8 佐伯 美奈(2) 園田学園女子大 山口
11 10m80 +1.3 中島 菫(2) 同志社大 群馬
12 10m75 +1.8 曽我 道恵(3) 関西外国語大 京都
13 10m32 +1.0 川岸 汀(2) 立命館大 滋賀
14 10m03 +1.3 小路 美咲(2) 東大阪大 大阪
DNS 中野 千菜津(1) 大阪体育大 大阪
DNS 竹田 有香里(2) 京都教育大 大阪
DNS 藤井 みのり(1) 大阪体育大 山口
DNS 河口 美優(1) 立命館大 富山

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m55 +2.1 田上 陽菜(3) 関西大 大阪
2 12m48 +1.7 八田 真奈(1) 関西大 京都
3 12m35 +0.8 船田 茜理(1) 武庫川女子大 兵庫
4 12m31 +1.0 下野 紗希(4) 京都教育大 京都
5 12m20 +2.3 井上 美季(3) 武庫川女子大 兵庫
6 12m06 +2.1 齋藤 遥(2) 武庫川女子大 香川
7 11m98 +1.4 上野 萌(4) 関西大 大阪
8 11m93 +2.3 畑 ともよ(4) 園田学園女子大 兵庫
9 11m93 +1.6 岸野 美雨(1) 武庫川女子大 高知
10 11m77 +1.0 岸口 輝美(2) 京都教育大 京都
11 11m76 +1.7 柳川 かれん(2) 立命館大 京都
12 11m70 +0.3 上田 明香里(3) 関西学院大 福岡
NM 杉浦 葵(2) 関西大 京都

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m27 田村 満孔(4) 大阪体育大 京都
2 13m64 山本 遥(M1) 大阪体育大 香川
3 13m38 広沢 南奈(2) 関西学院大 大阪
4 13m15 東田 歩乃佳(2) 大阪体育大 大阪
5 12m94 山本 怜奈(2) 明治国際医療大 香川
6 12m59 鳥羽瀬 めぐみ(4) 大阪体育大 三重
7 12m52 守川 知杏(3) 大阪体育大 熊本
8 12m22 岩木 理菜(3) 園田学園女子大 兵庫
9 11m75 上谷 詩織(2) 東大阪大 大阪
10 11m37 永井 来海(1) 園田学園女子大 兵庫
11 11m16 植原 千絢(1) 明治国際医療大 兵庫
12 10m95 木虎 莉奈(1) 東大阪大 大阪
13 9m77 瀬貝 彩加(2) 大阪国際大 奈良
14 9m33 福岡 千紗(4) 大阪国際大 大阪
15 8m59 平尾 明佳(4) 大阪国際大 大阪
DNS 山根 詩乃(2) 同志社大 滋賀

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 38m81 兒島 怜奈(1) 園田学園女子大 兵庫
2 38m05 渡辺 七海(3) 大阪体育大 大阪
3 37m10 木虎 莉奈(1) 東大阪大 大阪
4 36m02 渡部 舞(1) 大阪体育大 愛媛
5 35m85 枝川 慧子(3) 同志社大 広島
6 35m39 雪岡 美咲(1) 大阪体育大 広島
7 34m16 西川 かのん(3) 立命館大 滋賀
8 33m11 江草 帆乃佳(1) 関西大 大阪
9 31m81 榎本 茜草(1) 大阪国際大 和歌山
10 31m18 尼子 麗奈(3) 大阪国際大 大阪
11 30m28 小山 紗輝(3) 明治国際医療大 京都
12 25m52 上田 尚実(1) 大阪工業大 兵庫

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 54m10 高橋 沙湖(4) 大阪体育大 秋田
2 53m86 青柳 栞(3) 大阪体育大 大阪
3 49m31 奥井 小晴(1) 立命館大 大阪
4 48m64 水谷 彩夏(3) 大阪体育大 大阪
5 48m44 冨部 春月(2) 明治国際医療大 岡山
6 47m73 大谷 優華(3) 武庫川女子大 兵庫
7 46m64 森川 未望(3) 大阪体育大 大阪
8 45m40 大塚 梨央(3) 立命館大 福岡
9 45m19 内田 汐里(2) 明治国際医療大 兵庫
10 42m92 田中 若奈(3) びわスポ大 滋賀
11 40m66 寺川 青空(1) 天理大 奈良
12 37m85 向 美咲(2) びわこ学院大 滋賀
13 37m24 野口 和紗(1) 大阪教育大 滋賀
14 36m68 鈴木 桃果(2) 園田学園女子大 大阪
15 31m84 堺谷 悠依奈(4) 京都教育大 京都
DNS 池田 笑愛(1) びわこ学院大 滋賀

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51m82 武本 紗栄(2) 大阪体育大 兵庫
2 49m13 野下 ちはる(3) 大阪体育大 北海道
3 48m17 岡林 つぐみ(3) びわスポ大 滋賀
4 47m43 桒原 千賀子(2) 園田学園女子大 兵庫
5 44m76 中野 水貴(3) 京都大 大阪
6 40m67 太田 杏優(2) 武庫川女子大 長野
7 40m16 中川 葉月(1) 大阪国際大 大阪
8 39m48 福岡 千紗(4) 大阪国際大 大阪
9 38m54 井沼 瑶(M2) 和歌山大 和歌山
10 38m53 東野 帆花(1) 関西大 大阪
11 38m12 中村 風花(3) 京都教育大 京都
12 37m91 三谷 春菜(2) 天理大 大阪
13 36m41 北 紗弥(1) 武庫川女子大 兵庫
14 36m02 永井 来海(1) 園田学園女子大 兵庫
15 34m50 中野 遥菜(4) 大阪教育大 大阪
16 34m39 末岡 絢菜(1) 武庫川女子大 兵庫
17 34m18 古澤 帆乃香(2) びわスポ大 滋賀
18 30m35 近藤 亜友美(4) 園田学園女子大 京都
19 30m15 田上 優美(1) 武庫川女子大 兵庫
20 27m32 山本 亜加梨(2) 京都光華女子大 大阪
21 25m26 村田 朋世(3) 同志社大 兵庫
DNS 新山 祐香(3) 武庫川女子大 大阪
DNS 吉見 唯(4) 大阪体育大 兵庫
DNS 浅田 恵利香(4) 大阪体育大 愛媛
DNS 廣本 美星(3) 武庫川女子大 兵庫

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.24 (945) 泉谷 莉子(M2) 武庫川女子大 大阪
2 14.31 (935) 上田 紗弥花(3) 立命館大 福井
3 14.38 (925) 堂脇 優香(4) 武庫川女子大 兵庫
4 14.76 (874) 山下 紗稀子(2) 立命館大 京都
5 14.91 (854) 髙島 佳乃子(4) 大阪教育大 兵庫
6 15.13 (825) 岡本 奈緒(M1) 大阪学院大 兵庫
7 15.67 (755) 山田 紗和子(3) 東大阪大 大阪
DNS (0) 野々瀬 悠(4) 園田学園女子大 兵庫

女子 七種100mH 2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.04 (836) 八尾 果奈実(3) 武庫川女子大 兵庫
2 15.32 (800) 安達 杏香(2) 武庫川女子大 兵庫
3 15.40 (790) 石橋 奈月(2) 園田学園女子大 兵庫
4 16.38 (668) 大村 美空(3) 園田学園女子大 兵庫
5 16.39 (667) 太田 杏優(2) 武庫川女子大 長野
6 17.14 (581) 勝埜 未瀬(4) 武庫川女子大 京都
DNS (0) 藤田 もも夏(3) 大阪体育大 徳島

女子 七種100mH 3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.68 (754) 村林 七海(3) 大阪体育大 大阪
2 15.75 (745) 上田 有紀(1) 立命館大 京都
3 16.22 (688) 眞木 穂乃香(1) 大阪体育大 愛媛
4 16.60 (642) 川西 もも(2) 東大阪大 大阪
5 16.96 (601) 山本 沙和(4) 大阪体育大 三重
6 17.23 (571) 吉木 さくら(2) 武庫川女子大 大阪
7 17.90 (499) 寺田 さゆり(2) 大阪教育大 愛媛

女子 七種100mH 4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.41 (665) 南田 彩伽(2) 大阪体育大 岡山
2 16.87 (611) 加藤 菜未(2) 大阪体育大 三重
3 17.29 (564) 渡辺 美黎亜(1) 東大阪大 大阪
4 17.47 (544) 田上 優美(1) 武庫川女子大 兵庫
5 20.89 (233) 上谷 詩織(2) 東大阪大 大阪
DNS (0) 髙田 恵里奈(2) 龍谷大 大阪
DNS (0) 木村 菜摘(4) 東大阪大 大阪

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m64 (783) 上田 紗弥花(3) 立命館大 福井
2 1m61 (747) 石橋 奈月(2) 園田学園女子大 兵庫
3 1m58 (712) 山下 紗稀子(2) 立命館大 京都
4 1m58 (712) 泉谷 莉子(M2) 武庫川女子大 大阪
5 1m55 (678) 八尾 果奈実(3) 武庫川女子大 兵庫
6 1m50 (621) 岡本 奈緒(M1) 大阪学院大 兵庫
7 1m50 (621) 堂脇 優香(4) 武庫川女子大 兵庫
8 1m45 (566) 太田 杏優(2) 武庫川女子大 長野
9 1m45 (566) 山田 紗和子(3) 東大阪大 大阪
10 1m45 (566) 川西 もも(2) 東大阪大 大阪
10 1m45 (566) 南田 彩伽(2) 大阪体育大 岡山
12 1m35 (460) 山本 沙和(4) 大阪体育大 三重
DNS (0) 髙田 恵里奈(2) 龍谷大 大阪
DNS (0) 藤田 もも夏(3) 大阪体育大 徳島
DNS (0) 野々瀬 悠(4) 園田学園女子大 兵庫

女子 七種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m50 (621) 吉木 さくら(2) 武庫川女子大 大阪
2 1m45 (566) 加藤 菜未(2) 大阪体育大 三重
2 1m45 (566) 安達 杏香(2) 武庫川女子大 兵庫
4 1m40 (512) 大村 美空(3) 園田学園女子大 兵庫
5 1m40 (512) 田上 優美(1) 武庫川女子大 兵庫
6 1m35 (460) 眞木 穂乃香(1) 大阪体育大 愛媛
7 1m35 (460) 勝埜 未瀬(4) 武庫川女子大 京都
8 1m30 (409) 上田 有紀(1) 立命館大 京都
9 1m30 (409) 髙島 佳乃子(4) 大阪教育大 兵庫
9 1m30 (409) 村林 七海(3) 大阪体育大 大阪
11 1m25 (359) 寺田 さゆり(2) 大阪教育大 愛媛
11 1m25 (359) 渡辺 美黎亜(1) 東大阪大 大阪
13 1m15 (266) 上谷 詩織(2) 東大阪大 大阪
DNS (0) 木村 菜摘(4) 東大阪大 大阪

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m53 (630) 上谷 詩織(2) 東大阪大 大阪
2 11m19 (608) 加藤 菜未(2) 大阪体育大 三重
3 11m11 (602) 石橋 奈月(2) 園田学園女子大 兵庫
4 10m86 (586) 泉谷 莉子(M2) 武庫川女子大 大阪
5 10m61 (569) 安達 杏香(2) 武庫川女子大 兵庫
6 10m40 (556) 岡本 奈緒(M1) 大阪学院大 兵庫
7 10m30 (549) 太田 杏優(2) 武庫川女子大 長野
8 10m21 (543) 上田 紗弥花(3) 立命館大 福井
9 10m00 (529) 堂脇 優香(4) 武庫川女子大 兵庫
10 9m86 (520) 山田 紗和子(3) 東大阪大 大阪
11 9m67 (508) 八尾 果奈実(3) 武庫川女子大 兵庫
12 9m60 (503) 眞木 穂乃香(1) 大阪体育大 愛媛
13 9m48 (495) 上田 有紀(1) 立命館大 京都
14 9m31 (484) 南田 彩伽(2) 大阪体育大 岡山
15 9m14 (473) 勝埜 未瀬(4) 武庫川女子大 京都
16 9m12 (472) 川西 もも(2) 東大阪大 大阪
17 8m96 (462) 山本 沙和(4) 大阪体育大 三重
18 8m43 (427) 大村 美空(3) 園田学園女子大 兵庫
19 7m77 (385) 田上 優美(1) 武庫川女子大 兵庫
20 7m59 (373) 山下 紗稀子(2) 立命館大 京都
21 7m51 (368) 村林 七海(3) 大阪体育大 大阪
22 7m51 (368) 髙島 佳乃子(4) 大阪教育大 兵庫
23 6m83 (324) 渡辺 美黎亜(1) 東大阪大 大阪
24 6m50 (303) 吉木 さくら(2) 武庫川女子大 大阪
25 6m11 (278) 寺田 さゆり(2) 大阪教育大 愛媛
DNS (0) 藤田 もも夏(3) 大阪体育大 徳島
DNS (0) 野々瀬 悠(4) 園田学園女子大 兵庫
DNS (0) 木村 菜摘(4) 東大阪大 大阪
DNS (0) 髙田 恵里奈(2) 龍谷大 大阪

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.49 (842) 泉谷 莉子(M2) 武庫川女子大 大阪
2 26.24 (776) 上田 紗弥花(3) 立命館大 福井
3 26.30 (771) 村林 七海(3) 大阪体育大 大阪
4 26.33 (769) 山下 紗稀子(2) 立命館大 京都
5 26.57 (748) 山田 紗和子(3) 東大阪大 大阪
6 26.99 (713) 上田 有紀(1) 立命館大 京都
7 27.66 (658) 川西 もも(2) 東大阪大 大阪
DNS (0) 野々瀬 悠(4) 園田学園女子大 兵庫

女子 七種200m 2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.76 (818) 堂脇 優香(4) 武庫川女子大 兵庫
2 26.45 (758) 八尾 果奈実(3) 武庫川女子大 兵庫
3 26.57 (748) 安達 杏香(2) 武庫川女子大 兵庫
4 26.95 (716) 渡辺 美黎亜(1) 東大阪大 大阪
5 26.98 (713) 岡本 奈緒(M1) 大阪学院大 兵庫
6 27.61 (662) 大村 美空(3) 園田学園女子大 兵庫
7 27.89 (640) 勝埜 未瀬(4) 武庫川女子大 京都

女子 七種200m 3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.65 (659) 太田 杏優(2) 武庫川女子大 長野
2 27.70 (655) 吉木 さくら(2) 武庫川女子大 大阪
3 27.74 (651) 石橋 奈月(2) 園田学園女子大 兵庫
4 28.34 (604) 寺田 さゆり(2) 大阪教育大 愛媛
5 28.94 (559) 田上 優美(1) 武庫川女子大 兵庫
DNS (0) 藤田 もも夏(3) 大阪体育大 徳島
DNS (0) 髙田 恵里奈(2) 龍谷大 大阪

女子 七種200m 4組(+2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.31 (686) 髙島 佳乃子(4) 大阪教育大 兵庫
2 28.06 (626) 眞木 穂乃香(1) 大阪体育大 愛媛
3 28.20 (615) 加藤 菜未(2) 大阪体育大 三重
4 28.21 (614) 南田 彩伽(2) 大阪体育大 岡山
5 29.66 (506) 山本 沙和(4) 大阪体育大 三重
6 30.97 (416) 上谷 詩織(2) 東大阪大 大阪
DNS (0) 木村 菜摘(4) 東大阪大 大阪

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m80 +0.9 (789) 上田 紗弥花(3) 立命館大 福井
2 5m55 +1.8 (715) 山下 紗稀子(2) 立命館大 京都
3 5m22 +1.8 (620) 吉木 さくら(2) 武庫川女子大 大阪
4 5m20 -0.4 (614) 堂脇 優香(4) 武庫川女子大 兵庫
5 5m09 +2.5 (584) 山本 沙和(4) 大阪体育大 三重
6 5m00 +0.8 (559) 川西 もも(2) 東大阪大 大阪
7 4m96 +2.6 (548) 太田 杏優(2) 武庫川女子大 長野
8 4m84 +1.5 (516) 勝埜 未瀬(4) 武庫川女子大 京都
9 4m83 -0.2 (514) 加藤 菜未(2) 大阪体育大 三重
10 4m82 +1.9 (511) 眞木 穂乃香(1) 大阪体育大 愛媛
11 4m43 +1.1 (411) 寺田 さゆり(2) 大阪教育大 愛媛
DNS (0) 藤田 もも夏(3) 大阪体育大 徳島
DNS (0) 野々瀬 悠(4) 園田学園女子大 兵庫
DNS (0) 木村 菜摘(4) 東大阪大 大阪

女子 七種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m91 +1.7 (822) 泉谷 莉子(M2) 武庫川女子大 大阪
2 5m47 +3.8 (691) 八尾 果奈実(3) 武庫川女子大 兵庫
3 5m27 +3.2 (634) 岡本 奈緒(M1) 大阪学院大 兵庫
4 5m16 +2.5 (603) 石橋 奈月(2) 園田学園女子大 兵庫
5 5m02 +2.1 (565) 上田 有紀(1) 立命館大 京都
6 5m01 +1.7 (562) 山田 紗和子(3) 東大阪大 大阪
7 4m99 +0.6 (557) 村林 七海(3) 大阪体育大 大阪
8 4m93 +1.8 (540) 髙島 佳乃子(4) 大阪教育大 兵庫
9 4m87 +1.5 (524) 田上 優美(1) 武庫川女子大 兵庫
10 4m76 -0.2 (495) 安達 杏香(2) 武庫川女子大 兵庫
11 4m74 +2.8 (490) 大村 美空(3) 園田学園女子大 兵庫
12 4m54 +2.0 (438) 南田 彩伽(2) 大阪体育大 岡山
13 4m48 +1.9 (423) 渡辺 美黎亜(1) 東大阪大 大阪
14 3m01 +1.3 (109) 上谷 詩織(2) 東大阪大 大阪
DNS (0) 髙田 恵里奈(2) 龍谷大 大阪

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43m50 (735) 加藤 菜未(2) 大阪体育大 三重
2 43m32 (731) 山田 紗和子(3) 東大阪大 大阪
3 42m78 (721) 石橋 奈月(2) 園田学園女子大 兵庫
4 40m85 (684) 村林 七海(3) 大阪体育大 大阪
5 40m32 (673) 山本 沙和(4) 大阪体育大 三重
6 39m75 (662) 泉谷 莉子(M2) 武庫川女子大 大阪
7 39m64 (660) 太田 杏優(2) 武庫川女子大 長野
8 38m61 (641) 堂脇 優香(4) 武庫川女子大 兵庫
9 37m23 (614) 上田 紗弥花(3) 立命館大 福井
10 36m16 (594) 岡本 奈緒(M1) 大阪学院大 兵庫
11 33m73 (547) 安達 杏香(2) 武庫川女子大 兵庫
12 33m56 (544) 上谷 詩織(2) 東大阪大 大阪
13 33m41 (541) 南田 彩伽(2) 大阪体育大 岡山
14 32m47 (523) 眞木 穂乃香(1) 大阪体育大 愛媛
15 32m05 (515) 川西 もも(2) 東大阪大 大阪
16 31m89 (512) 山下 紗稀子(2) 立命館大 京都
17 29m73 (471) 大村 美空(3) 園田学園女子大 兵庫
18 29m72 (471) 田上 優美(1) 武庫川女子大 兵庫
19 29m45 (466) 八尾 果奈実(3) 武庫川女子大 兵庫
20 29m04 (458) 上田 有紀(1) 立命館大 京都
21 28m92 (456) 勝埜 未瀬(4) 武庫川女子大 京都
22 27m32 (426) 渡辺 美黎亜(1) 東大阪大 大阪
23 26m67 (414) 吉木 さくら(2) 武庫川女子大 大阪
24 22m88 (343) 髙島 佳乃子(4) 大阪教育大 兵庫
25 22m46 (335) 寺田 さゆり(2) 大阪教育大 愛媛
DNS (0) 藤田 もも夏(3) 大阪体育大 徳島
DNS (0) 髙田 恵里奈(2) 龍谷大 大阪
DNS (0) 木村 菜摘(4) 東大阪大 大阪
DNS (0) 野々瀬 悠(4) 園田学園女子大 兵庫

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:29.72 (696) 寺田 さゆり(2) 大阪教育大 愛媛
2 2:33.17 (654) 渡辺 美黎亜(1) 東大阪大 大阪
3 2:34.47 (638) 勝埜 未瀬(4) 武庫川女子大 京都
4 2:34.54 (637) 大村 美空(3) 園田学園女子大 兵庫
5 2:34.99 (632) 髙島 佳乃子(4) 大阪教育大 兵庫
6 2:44.64 (521) 田上 優美(1) 武庫川女子大 兵庫
7 2:51.98 (443) 上谷 詩織(2) 東大阪大 大阪
8 2:53.45 (428) 吉木 さくら(2) 武庫川女子大 大阪

女子 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:26.86 (733) 村林 七海(3) 大阪体育大 大阪
2 2:39.22 (582) 上田 有紀(1) 立命館大 京都
3 2:40.19 (571) 眞木 穂乃香(1) 大阪体育大 愛媛
4 2:44.67 (520) 南田 彩伽(2) 大阪体育大 岡山
5 2:47.11 (494) 川西 もも(2) 東大阪大 大阪
6 2:49.96 (464) 山本 沙和(4) 大阪体育大 三重
7 2:52.31 (440) 太田 杏優(2) 武庫川女子大 長野
8 2:58.01 (384) 加藤 菜未(2) 大阪体育大 三重

女子 七種800m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:22.52 (790) 堂脇 優香(4) 武庫川女子大 兵庫
2 2:24.16 (768) 上田 紗弥花(3) 立命館大 福井
3 2:30.29 (689) 石橋 奈月(2) 園田学園女子大 兵庫
4 2:32.74 (659) 八尾 果奈実(3) 武庫川女子大 兵庫
5 2:33.45 (650) 安達 杏香(2) 武庫川女子大 兵庫
6 2:33.52 (649) 泉谷 莉子(M2) 武庫川女子大 大阪
7 2:34.39 (639) 山田 紗和子(3) 東大阪大 大阪
8 2:35.00 (632) 山下 紗稀子(2) 立命館大 京都
9 2:39.91 (574) 岡本 奈緒(M1) 大阪学院大 兵庫

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 5218 泉谷 莉子(M2) 武庫川女子大 大阪
2 5208 上田 紗弥花(3) 立命館大 福井
3 4938 堂脇 優香(4) 武庫川女子大 兵庫
4 4803 石橋 奈月(2) 園田学園女子大 兵庫
5 4596 八尾 果奈実(3) 武庫川女子大 兵庫
6 4587 山下 紗稀子(2) 立命館大 京都
7 4521 山田 紗和子(3) 東大阪大 大阪
8 4517 岡本 奈緒(M1) 大阪学院大 兵庫
9 4375 安達 杏香(2) 武庫川女子大 兵庫
10 4276 村林 七海(3) 大阪体育大 大阪
11 4089 太田 杏優(2) 武庫川女子大 長野
12 4033 加藤 菜未(2) 大阪体育大 三重
13 3967 上田 有紀(1) 立命館大 京都
14 3906 川西 もも(2) 東大阪大 大阪
15 3882 眞木 穂乃香(1) 大阪体育大 愛媛
16 3867 大村 美空(3) 園田学園女子大 兵庫
17 3832 髙島 佳乃子(4) 大阪教育大 兵庫
18 3828 南田 彩伽(2) 大阪体育大 岡山
19 3764 勝埜 未瀬(4) 武庫川女子大 京都
20 3750 山本 沙和(4) 大阪体育大 三重
21 3612 吉木 さくら(2) 武庫川女子大 大阪
22 3516 田上 優美(1) 武庫川女子大 兵庫
23 3466 渡辺 美黎亜(1) 東大阪大 大阪
24 3182 寺田 さゆり(2) 大阪教育大 愛媛
25 2641 上谷 詩織(2) 東大阪大 大阪
DNS 野々瀬 悠(4) 園田学園女子大 兵庫
DNS 藤田 もも夏(3) 大阪体育大 徳島
DNS 髙田 恵里奈(2) 龍谷大 大阪
DNS 木村 菜摘(4) 東大阪大 大阪