関西学生陸上選手権【種目別・混成競技】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 関西学生陸上競技種目別選手権
第42回 関西学生混成選手権
(2020年10月20日~23日) 中止
→ 同日・同会場で
関西インカレを開催

画像

2020 関西学生陸上競技種目別選手権 兼 第42回 関西学生混成選手権が2020年10月20日 (火) ~ 23日 (金) の4日間、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、関西学生陸上種目別・混成選手権 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報 中止

 

別の記事へリンク 

2020:結果
2019:結果
2018:結果
2017:結果 出場選手
2016:男子 女子 出場選手
2015:1日 2日 3日 4日

学生個人選手権リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 関西学生選手権【種目別・混成】

結果は競技後に掲載します。

 

 

 

 

 

 

 

2019 関西学生選手権【種目別・混成】

2019 関西学生陸上競技種目別選手権
第41回 関西学生混成選手権
(2019年10月15日~18日)

画像

2019 関西学生陸上競技種目別選手権 兼 第41回 関西学生混成選手権が2019年10月15日 (火) ~ 18日 (金) の4日間、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、関西学生陸上種目別・混成選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

学生個人選手権リンク

 

2019 関西種目別 男子100m予選(13-2+6) 第2組

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+4.0)

順位記録選手所属地区
110.67 Q中村 恭輔(1)龍谷大滋賀
210.74 Q河野 航大(1)関西学院大福岡
310.76細見 慶念人(1)甲南大兵庫
410.79岩本 憲明(3)同志社大広島
510.86杉田 響(1)大阪国際大京都
611.49豊島 優(2)大阪体育大岐阜
DNS坂井 隆一郎(4)関西大大阪
DNS篠原 優太朗(1)摂南大香川
DNS森脇 蓮(2)天理大奈良

男子 100m 予選2組(+2.1)

順位記録選手所属地区
110.65 Q丘田 龍弥(2)関西学院大兵庫
210.69 Q井筒 錬(3)大阪国際大大阪
310.85阿部 直樹(2)大阪教育大兵庫
411.04池邉 裕太(2)桃山学院大和歌山
511.06古谷 一磨(3)びわスポ大滋賀
611.09髙木 恒(1)近畿大兵庫
711.13音村 篤海(1)天理大奈良
811.19榊 航佑(3)関西大石川
911.44市栄 一樹(3)神戸学院大兵庫

男子 100m 予選3組(+4.7)

順位記録選手所属地区
110.64 Q河内 光起(4)近畿大滋賀
210.64 Q石田 那月(4)大阪国際大大阪
310.72南渕 康平(4)大阪産業大大阪
410.75米田 拓海(2)大阪教育大奈良
510.78土手 幸星(2)大阪体育大滋賀
610.95髙知 真吾(2)びわスポ大滋賀
710.96小畠 隆文(2)同志社大大阪
811.14田村 真嗣(2)大阪経済大島根
911.41木谷 聡太(2)天理大大阪

男子 100m 予選4組(+4.7)

順位記録選手所属地区
110.55 Q濱島 隼(4)関西大大阪
210.65 Q笹山 佳暉(3)大阪体育大兵庫
310.68森田 耕介(1)近畿大大阪
410.79古閑 裕太(1)明治国際医療大京都
510.84佐野 義公(1)天理大奈良
610.93松岡 俊樹(3)京都産業大京都
DQ芝田 岳(3)大阪産業大和歌山
DNS桒原 拓也(2)関西学院大兵庫
DNS須藤 光祐(2)同志社大新潟

男子 100m 予選5組(+1.8)

順位記録選手所属地区
110.67 Q北川 慎一郎(4)大阪国際大大阪
210.77 Q伊藤 大知(1)関西学院大岐阜
310.78藤井 南希(2)大阪経済大大阪
410.92中井 裕彰(4)京都教育大京都
510.99秋鹿 翔(3)大阪体育大兵庫
611.01松本 壮流(3)天理大兵庫
711.10小泉 貴弘(2)京都産業大京都
811.36森山 和友(M2)神戸大島根
DNS大西 淳矢(4)大阪大大阪

男子 100m 予選6組(+3.6)

順位記録選手所属地区
110.69 Q島村 侑暉(3)天理大奈良
210.73 Q作島 弘起(M2)立命館大京都
310.75青木 光(2)大阪体育大大阪
410.77武部 正樹(4)龍谷大滋賀
510.79河野 公太朗(2)関西学院大兵庫
610.88仁尾 航太(2)神戸大兵庫
711.09鷲見 元輝(3)大阪商業大大阪
811.29黒田 丈一郎(M2)大阪府立大大阪
DNS的場 奏太(2)近畿大三重

男子 100m 予選7組(+4.3)

順位記録選手所属地区
110.40 Q佐野 由羽(3)関西大大阪
210.49 Q小林 大航(3)大阪市立大大阪
310.56 q宮内 魁大(2)京都産業大兵庫
410.69冨岡 凌平(4)大阪教育大大阪
510.71新居 裕大(2)龍谷大大阪
610.74岩﨑 義起(2)大阪国際大大阪
710.83橋本 裕貴(3)天理大大阪
810.95森井 健太(2)近畿大三重
910.98坂本 研介(4)兵庫県立大兵庫

男子 100m 予選8組(+1.1)

順位記録選手所属地区
110.63 Q本多 諒平(2)関西大大阪
210.71 Q小谷 捷人(1)関西学院大大阪
310.74横山 聡(3)大阪体育大大阪
410.79白井 雅弥(3)近畿大香川
510.92森本 健太(2)京都大奈良
610.94赤澤 征樹(3)天理大大阪
710.97寺崎 一輝(2)大阪教育大群馬
811.24中井 宗一郎(2)龍谷大香川
DNS宮城 銀治(4)京都産業大京都

男子 100m 予選9組(+3.7)

順位記録選手所属地区
110.52 Q立野 大空(4)追手門学院大大阪
210.55 Q伊里 洋海(4)関西学院大愛知
310.60 q前田 篤志(2)龍谷大大阪
410.65芦田 英太(2)びわスポ大滋賀
510.72細見 洸太(2)京都産業大兵庫
610.85四戸 慈朗(2)同志社大滋賀
710.95竹中 真人(3)摂南大大阪
DNS上山 紘輝(2)近畿大三重
DNS天野 勝文(3)大阪体育大奈良

男子 100m 予選10組(+3.1)

順位記録選手所属地区
110.68 Q中野 翔大(1)大阪体育大和歌山
210.70 Q片岡 健介(4)関西大大阪
310.71今関 伸吾(1)関西学院大兵庫
410.75田原 晴斗(1)近畿大香川
510.80澤 薫(M2)京都大滋賀
611.01佐藤 育空(1)龍谷大大阪
711.10西橋 宏騎(3)大阪産業大京都
811.18吉田 龍誠(1)立命館大京都
DNS澤田 隆成(4)大阪大大阪

男子 100m 予選11組(+4.5)

順位記録選手所属地区
110.50 Q中道 泰貴(2)近畿大静岡
210.51 Q芦田 幸翼(2)京都産業大兵庫
310.58 q加藤 寿昂(3)京都大石川
410.59 q青木 滋音(3)同志社大愛知
510.62樋口 優人(3)関西学院大京都
610.72藤原 和輝(4)兵庫県立大兵庫
710.81大内 陸(1)大阪市立大兵庫
811.21疇地 大知(3)立命館大愛知
DQ高須 涼太(1)神戸学院大兵庫

男子 100m 予選12組(+5.8)

順位記録選手所属地区
110.31 Q植本 尚輝(3)京都産業大大阪
210.37 Q滝本 勇仁(2)関西大大阪
310.58 q高橋 頼(3)同志社大大阪
410.71井上 雄揮(2)大阪国際大大阪
510.76平田 剛(3)龍谷大滋賀
610.82松岡 玄輝(2)近畿大兵庫
DNS長 奎吾(3)大阪大大阪
DNS荘埜 太一(4)桃山学院大大阪
DNS山口 雄己(3)甲南大大阪

男子 100m 予選13組(+3.9)

順位記録選手所属地区
110.31 Q川西 裕太(4)近畿大大阪
210.46 Q小倉 朱右(3)関西学院大兵庫
310.61 q喜多 政天(3)神戸大奈良
410.73辻中 悠河(1)大阪国際大京都
510.89吉田 真拓(2)大阪大大阪
611.01江島 大貴(4)大阪教育大兵庫
711.04川畑 宏紀(1)摂南大大阪
DNF原吉 龍(1)京都産業大京都

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+3.2)

順位記録選手所属地区
110.39 Q佐野 由羽(3)関西大大阪
210.51 Q小林 大航(3)大阪市立大大阪
310.56北川 慎一郎(4)大阪国際大大阪
410.58小谷 捷人(1)関西学院大大阪
510.63笹山 佳暉(3)大阪体育大兵庫
610.65伊藤 大知(1)関西学院大岐阜
710.71濱島 隼(4)関西大大阪
810.83青木 滋音(3)同志社大愛知

男子 100m 準決勝2組(+0.2)

順位記録選手所属地区
110.54 Q川西 裕太(4)近畿大大阪
210.66 Q滝本 勇仁(2)関西大大阪
310.73井筒 錬(3)大阪国際大大阪
410.79丘田 龍弥(2)関西学院大兵庫
510.90芦田 幸翼(2)京都産業大兵庫
610.93中村 恭輔(1)龍谷大滋賀
710.96河野 航大(1)関西学院大福岡
811.05喜多 政天(3)神戸大奈良

男子 100m 準決勝3組(+4.5)

順位記録選手所属地区
110.32 Q植本 尚輝(3)京都産業大大阪
210.41 Q小倉 朱右(3)関西学院大兵庫
310.50本多 諒平(2)関西大大阪
410.53河内 光起(4)近畿大滋賀
510.61石田 那月(4)大阪国際大大阪
610.64前田 篤志(2)龍谷大大阪
710.73作島 弘起(M2)立命館大京都
810.76高橋 頼(3)同志社大大阪

男子 100m 準決勝4組(-1.1)

順位記録選手所属地区
110.78 Q立野 大空(4)追手門学院大大阪
210.88 Q宮内 魁大(2)京都産業大兵庫
310.90中野 翔大(1)大阪体育大和歌山
410.91中道 泰貴(2)近畿大静岡
510.94加藤 寿昂(3)京都大石川
610.95伊里 洋海(4)関西学院大愛知
711.00島村 侑暉(3)天理大奈良
811.17片岡 健介(4)関西大大阪

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属地区
110.49川西 裕太(4)近畿大大阪
210.52植本 尚輝(3)京都産業大大阪
310.52佐野 由羽(3)関西大大阪
410.53滝本 勇仁(2)関西大大阪
510.58小倉 朱右(3)関西学院大兵庫
610.67立野 大空(4)追手門学院大大阪
710.80小林 大航(3)大阪市立大大阪
810.81宮内 魁大(2)京都産業大兵庫

男子 100m B決勝(+1.4)

順位記録選手所属地区
110.58北川 慎一郎(4)大阪国際大大阪
210.59本多 諒平(2)関西大大阪
310.66石田 那月(4)大阪国際大大阪
410.66笹山 佳暉(3)大阪体育大兵庫
510.67河内 光起(4)近畿大滋賀
610.76小谷 捷人(1)関西学院大大阪
710.80前田 篤志(2)龍谷大大阪
810.84伊藤 大知(1)関西学院大岐阜

 

 

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属地区
121.44 Q丘田 龍弥(2)関西学院大兵庫
221.51 Q酒井 翼(2)近畿大徳島
321.56 q井筒 錬(3)大阪国際大大阪
421.93髙知 真吾(2)びわスポ大滋賀
522.11川崎 圭悟(1)大阪成蹊大大阪
622.31松﨑 智也(1)京都産業大京都
722.55小林 雅志(1)天理大奈良
822.66喜多 政天(3)神戸大奈良
DNS小田原 陣(2)大阪市立大大阪

男子 200m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属地区
121.32 Q伊里 洋海(4)関西学院大愛知
221.51 Q芦田 幸翼(2)京都産業大兵庫
321.52 q藤井 南希(2)大阪経済大大阪
421.60 q畑浦 秀哉(3)大阪教育大大阪
521.79田原 晴斗(1)近畿大香川
622.09前川 翔(1)びわスポ大滋賀
722.24駒井 智己(M2)大阪府立大大阪
822.41西脇 友哉(4)京都大京都
DNS北村 泰崇(3)天理大大阪

男子 200m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属地区
121.73 Q植本 尚輝(3)京都産業大大阪
221.99 Q松岡 翼斗(3)和歌山大和歌山
322.00早川 流星(1)大阪国際大大阪
422.17武部 正樹(4)龍谷大滋賀
522.19内藤 洸太(4)近畿大大阪
622.19福永 大翔(4)びわスポ大滋賀
722.37赤澤 征樹(3)天理大大阪
DNS長岡 泰成(2)追手門学院大大阪
DNS廣瀬 直也(3)関西学院大福岡

男子 200m 予選4組(+2.0)

順位記録選手所属地区
121.25 Q笠谷 洸貴(3)近畿大大阪
221.60 Q岩﨑 義起(2)大阪国際大大阪
321.67伊藤 大知(1)関西学院大岐阜
421.84古閑 裕太(1)明治国際医療大京都
521.86堀田 和志(1)大阪教育大兵庫
621.89大岡 諒真(1)和歌山大和歌山
722.01平田 剛(3)龍谷大滋賀
822.27渡邊 皓基(2)びわスポ大滋賀
DNS長 奎吾(3)大阪大大阪

男子 200m 予選5組(+3.1)

順位記録選手所属地区
121.10 Q滝本 勇仁(2)関西大大阪
221.47 Q横山 聡(3)大阪体育大大阪
321.53 q南渕 康平(4)大阪産業大大阪
421.80濱田 皓祐(2)大阪国際大大阪
521.94佐竹 拓(3)和歌山大和歌山
622.06中川 貴仁(1)龍谷大滋賀
722.16川添 佑真(1)びわスポ大滋賀
822.32中江 理緒(M2)兵庫県立大兵庫
DNS烏山 恵輔(2)関西学院大福岡

男子 200m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属地区
121.34 Q北川 慎一郎(4)大阪国際大大阪
221.48 Q平松 力(4)大阪大大阪
321.99清水 卓斗(4)龍谷大滋賀
422.01田中 大智(2)京都大大阪
522.16國谷 大地(2)京都産業大京都
622.33阪本 育(1)関西大大阪
723.22篠原 優太朗(1)摂南大香川
DNS西山 遥斗(1)近畿大三重
DNS森村 大樹(2)びわスポ大奈良

男子 200m 予選7組(+1.3)

順位記録選手所属地区
121.91 Q石田 蒼万(1)大阪体育大静岡
222.01 Q片岡 健介(4)関西大大阪
322.15豊島 夏輝(1)甲南大大阪
DNS大西 淳矢(4)大阪大大阪
DNS井上 航(2)龍谷大大阪
DNS冨岡 凌平(4)大阪教育大大阪
DNS濱野 笙大(1)京都産業大大阪
DNS桒原 拓也(2)関西学院大兵庫
DNS大野 耕作(3)同志社大大阪

男子 200m 予選8組(+3.4)

順位記録選手所属地区
121.28 Q前田 篤志(2)龍谷大大阪
221.32 Q佐々木 啓輔(2)立命館大京都
321.32 q榊 航佑(3)関西大石川
421.59 q阿部 直樹(2)大阪教育大兵庫
521.60 q加古 裕馬(4)神戸学院大兵庫
621.72河野 彰真(1)同志社大大阪
721.74岡田 真拓(2)びわスポ大滋賀
821.76河野 公太朗(2)関西学院大兵庫
922.20森本 秀翔(3)大阪国際大大阪

男子 200m 予選9組(+2.6)

順位記録選手所属地区
121.52 Q樋口 優人(3)関西学院大京都
221.53 Q佐藤 弘樹(M2)大阪大富山
321.55 q青木 滋音(3)同志社大愛知
421.85山中 悠人(3)関西大滋賀
521.88新居 裕大(2)龍谷大大阪
621.92佐々木 裕大(1)大阪体育大兵庫
722.26尾上 公太(2)大阪国際大大阪
822.55本馬 聖也(4)追手門学院大兵庫
DNS小林 大航(3)大阪市立大大阪

男子 200m 予選10組(+1.4)

順位記録選手所属地区
121.43 Q西沢 隆汰(3)近畿大三重
221.55 Q細見 慶念人(1)甲南大兵庫
321.65 q笹山 佳暉(3)大阪体育大兵庫
421.65 q南 翔之(4)関西大大阪
521.67辻中 悠河(1)大阪国際大京都
621.77芦田 英太(2)びわスポ大滋賀
722.18小林 優一(M1)兵庫県立大兵庫
822.20橋本 佳吾(2)和歌山大和歌山
922.29音村 篤海(1)天理大奈良

男子 200m 予選11組(+1.0)

順位記録選手所属地区
121.52 Q本多 諒平(2)関西大大阪
221.60 Q宮内 魁大(2)京都産業大兵庫
321.84笹田 仁(1)龍谷大大阪
421.88森田 耕介(1)近畿大大阪
522.12梶原 隆真(3)京都大京都
622.12院瀬見 憲(4)関西学院大兵庫
722.21小森 裕士郎(1)天理大大阪
DNS松下 楓斗(2)大阪体育大兵庫
DNS勝原 大輔(3)明治国際医療大大阪

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属地区
120.91 Q NGR植本 尚輝(3)京都産業大大阪
221.20 Q笠谷 洸貴(3)近畿大大阪
321.36丘田 龍弥(2)関西学院大兵庫
421.46佐藤 弘樹(M2)大阪大富山
521.66榊 航佑(3)関西大石川
621.76笹山 佳暉(3)大阪体育大兵庫
721.91岩﨑 義起(2)大阪国際大大阪
DNS青木 滋音(3)同志社大愛知

男子 200m 準決勝2組(+2.9)

順位記録選手所属地区
120.97 Q滝本 勇仁(2)関西大大阪
221.19 Q藤井 南希(2)大阪経済大大阪
321.30芦田 幸翼(2)京都産業大兵庫
421.36酒井 翼(2)近畿大徳島
521.40樋口 優人(3)関西学院大京都
621.51南渕 康平(4)大阪産業大大阪
DNS加古 裕馬(4)神戸学院大兵庫
DNS本多 諒平(2)関西大大阪

男子 200m 準決勝3組(-0.5)

順位記録選手所属地区
121.30 Q佐々木 啓輔(2)立命館大京都
221.51 Q横山 聡(3)大阪体育大大阪
321.70北川 慎一郎(4)大阪国際大大阪
421.91細見 慶念人(1)甲南大兵庫
521.92阿部 直樹(2)大阪教育大兵庫
621.94松岡 翼斗(3)和歌山大和歌山
DNS南 翔之(4)関西大大阪
DNS伊里 洋海(4)関西学院大愛知

男子 200m 準決勝4組(+3.7)

順位記録選手所属地区
121.16 Q西沢 隆汰(3)近畿大三重
221.20 Q平松 力(4)大阪大大阪
321.24宮内 魁大(2)京都産業大兵庫
421.32前田 篤志(2)龍谷大大阪
521.35畑浦 秀哉(3)大阪教育大大阪
621.49井筒 錬(3)大阪国際大大阪
721.73片岡 健介(4)関西大大阪
821.84石田 蒼万(1)大阪体育大静岡

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属地区
120.72 NGR SB PB植本 尚輝(3)京都産業大大阪
220.78 NGR SB PB笠谷 洸貴(3)近畿大大阪
320.89 NGR SB PB滝本 勇仁(2)関西大大阪
421.14佐々木 啓輔(2)立命館大京都
521.19藤井 南希(2)大阪経済大大阪
621.28西沢 隆汰(3)近畿大三重
721.29横山 聡(3)大阪体育大大阪
821.63平松 力(4)大阪大大阪

男子 200m B決勝(+3.8)

順位記録選手所属地区
120.95丘田 龍弥(2)関西学院大兵庫
221.24宮内 魁大(2)京都産業大兵庫
321.24酒井 翼(2)近畿大徳島
421.27芦田 幸翼(2)京都産業大兵庫
521.40畑浦 秀哉(3)大阪教育大大阪
621.43前田 篤志(2)龍谷大大阪
DNS樋口 優人(3)関西学院大京都
DNS佐藤 弘樹(M2)大阪大富山

 

 

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
148.31 Q大崎 健太(M1)兵庫教育大兵庫
249.02 Q志賀 颯(3)大阪大兵庫
349.53 Q佐竹 拓(3)和歌山大和歌山
449.64友廣 大希(4)京都工芸繊維大滋賀
549.72木下 柊吾(2)近畿大和歌山
650.09岡本 大樹(3)大阪国際大大阪
750.16林 大地(3)兵庫県立大兵庫
850.91小林 諒(1)関西学院大熊本
953.77岸本 健良(3)大阪体育大兵庫

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
148.82 Q浅井 良(3)京都大愛知
249.00 Q篠原 宏輔(2)立命館大愛知
349.18 Q井上 航(2)龍谷大大阪
449.24 q眞田 剛寛(3)関西学院大岡山
549.93山本 理貴(2)大阪国際大大阪
650.77藤井 惇平(3)京都産業大京都
751.22阪本 育(1)関西大大阪
851.39石井 英行(3)近畿大大阪
DNS平原 昌平(1)大阪体育大兵庫

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
149.05 Q田口 竜也(1)京都産業大兵庫
249.46 Q中辻 啓太(3)関西大大阪
349.65 Q藤本 将丞(3)関西学院大山口
449.67酒井 元気(1)関西学院大兵庫
550.65田中 智也(4)京都大奈良
651.10伊藤 奏(1)摂南大香川
DNF木村 寿樹(2)立命館大愛知
DNS大谷地 虎希(4)京都教育大新潟
DNS天野 勝文(3)大阪体育大奈良

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
149.10 Q國枝 温樹(2)関西学院大岐阜
249.36 Q三谷 崇将(1)神戸学院大兵庫
349.41 Q村岡 竜次(4)関西大兵庫
449.79笹田 仁(1)龍谷大大阪
550.58中井 一紀(2)天理大奈良
650.67藤田 雄大(2)京都大香川
751.32杉本 陸(3)摂南大和歌山
851.68福田 悠翔(1)大阪国際大大阪
DNS小田原 陣(2)大阪市立大大阪

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属地区
149.26 Q山田 翼(2)関西学院大兵庫
249.42 Q畑浦 秀哉(3)大阪教育大大阪
349.86 Q西山 遥斗(1)近畿大三重
450.36山中 悠人(3)関西大滋賀
550.76矢野 正也(1)天理大岡山
650.82吉岡 慧(3)びわスポ大滋賀
751.63坂本 龍星(1)大阪国際大大阪
852.37河村 真毅(1)京都産業大岐阜

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属地区
149.25 Q中川 諒(1)京都産業大兵庫
249.36 Q石西 子竜(3)近畿大大阪
349.64 Q宮永 凌汰(3)同志社大熊本
449.96井上 普人(3)大阪体育大徳島
550.08村端 宥人(3)関西学院大和歌山
650.34福永 大翔(4)びわスポ大滋賀
DNS米澤 翔太(2)大阪産業大大阪
DNS藤原 悠帆(1)関西大兵庫

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属地区
148.15 Q橋本 晃甫(3)近畿大滋賀
248.33 Q南 翔之(4)関西大大阪
348.56 Q清水 卓斗(4)龍谷大滋賀
449.00 q大谷 幹(2)びわスポ大滋賀
549.29 q松本 昂大(1)関西学院大兵庫
649.39 q安藝 光遥(2)立命館大兵庫
751.08高柳 正徳(4)神戸大大阪
DNS櫻井 遊悟(1)明治国際医療大京都

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属地区
148.71 Q前川 翔(1)びわスポ大滋賀
249.15 Q小西 祥生(2)天理大大阪
349.18 Q松岡 翼斗(3)和歌山大和歌山
449.72廣井 謙吾(1)近畿大岐阜
549.99八木 優聡(2)関西学院大香川
650.02土肥 優扶馬(4)大阪教育大大阪
750.53和田 廉央(4)立命館大大阪
DNS中村 一清(3)同志社大高知

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属地区
148.13 Q平松 力(4)大阪大大阪
248.49 Q野瀬 大輝(1)立命館大愛知
349.21 Q吉岡 航平(2)関西大奈良
449.21 q吉岡 伸哉(4)京都産業大京都
549.50井田 悠(3)関西学院大京都
649.85石毛 大輝(3)びわスポ大滋賀
753.05椎 悠介(3)龍谷大滋賀
DNS森本 晃矢(3)摂南大和歌山

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
148.00 Q浅井 良(3)京都大愛知
248.50 Q篠原 宏輔(2)立命館大愛知
348.96西山 遥斗(1)近畿大三重
449.17前川 翔(1)びわスポ大滋賀
549.60井上 航(2)龍谷大大阪
649.85松本 昂大(1)関西学院大兵庫
751.86中辻 啓太(3)関西大大阪
DNS志賀 颯(3)大阪大兵庫

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
148.64 Q南 翔之(4)関西大大阪
249.00 Q橋本 晃甫(3)近畿大滋賀
349.01松岡 翼斗(3)和歌山大和歌山
449.67宮永 凌汰(3)同志社大熊本
550.03三谷 崇将(1)神戸学院大兵庫
650.10吉岡 伸哉(4)京都産業大京都
DNS藤本 将丞(3)関西学院大山口
DNS國枝 温樹(2)関西学院大岐阜

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属地区
149.24 Q中川 諒(1)京都産業大兵庫
249.52 Q村岡 竜次(4)関西大兵庫
349.93畑浦 秀哉(3)大阪教育大大阪
450.15石西 子竜(3)近畿大大阪
550.83安藝 光遥(2)立命館大兵庫
DNS佐竹 拓(3)和歌山大和歌山
DNS山田 翼(2)関西学院大兵庫
DNS平松 力(4)大阪大大阪

男子 400m 準決勝4組

順位記録選手所属地区
147.40 Q野瀬 大輝(1)立命館大愛知
248.58 Q眞田 剛寛(3)関西学院大岡山
348.75田口 竜也(1)京都産業大兵庫
449.13大谷 幹(2)びわスポ大滋賀
549.16清水 卓斗(4)龍谷大滋賀
651.36小西 祥生(2)天理大大阪
DNS大崎 健太(M1)兵庫教育大兵庫
DNS吉岡 航平(2)関西大奈良

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
147.39野瀬 大輝(1)立命館大愛知
247.42浅井 良(3)京都大愛知
347.78南 翔之(4)関西大大阪
448.05篠原 宏輔(2)立命館大愛知
548.28中川 諒(1)京都産業大兵庫
648.52眞田 剛寛(3)関西学院大岡山
748.99村岡 竜次(4)関西大兵庫
849.06橋本 晃甫(3)近畿大滋賀

男子 400m B決勝

順位記録選手所属地区
148.40松岡 翼斗(3)和歌山大和歌山
248.58田口 竜也(1)京都産業大兵庫
348.60西山 遥斗(1)近畿大三重
448.79宮永 凌汰(3)同志社大熊本
549.07大谷 幹(2)びわスポ大滋賀
649.13井上 航(2)龍谷大大阪
750.05前川 翔(1)びわスポ大滋賀
851.13清水 卓斗(4)龍谷大滋賀

 

 

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:56.92 Q和仁 崇浩(4)関西学院大大阪
21:57.64 Q橋本 真宙(1)近畿大三重
31:58.22 Q小林 和輝(3)びわこ学院大滋賀
41:58.62 q相澤 遼(M1)大阪大大阪
51:59.01 q玉田 匠(2)桃山学院大大阪
62:01.70橋岡 亮賀(1)大阪体育大三重
72:04.07田中 太一(1)和歌山大和歌山
DNS澤口 純弥(3)関西外国語大大阪

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:58.25 Q福宮 凪人(3)大阪市立大大阪
21:58.34 Q喜田 康一郎(2)近畿大香川
31:58.66 Q戸澤 悠介(1)摂南大京都
41:58.97 q内田 悠太(4)関西学院大島根
51:59.14佐原 壮大郎(1)大阪体育大和歌山
62:01.65小澤 一郎(4)大阪府立大兵庫
DNS川井 景太(2)京都大大阪
DNS西羅 瑛太(3)大阪大大阪

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:00.05 Q秦 駿介(3)近畿大三重
22:00.13 Q有松 勇(3)和歌山大和歌山
32:00.24 Q堀田 浩夢(4)大阪産業大大阪
42:01.12志賀 雄一朗(3)大阪体育大大阪
52:04.87石原 陽平(1)摂南大和歌山
62:13.31舩倉 和希(4)大阪大谷大大阪
DNS竹内 優太(3)関西学院大岡山
DNS寺西 健(2)天理大大阪

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
11:57.28 Q村上 一誠(4)関西学院大愛媛
21:57.33 Q辻本 広大(3)摂南大大阪
31:57.35 Q丸尾 和誠(2)和歌山大和歌山
41:57.83 q桜井 大翔(3)大阪国際大京都
51:57.91 q津田 竜太朗(1)大阪体育大大阪
61:59.68小坂 皓大(2)大阪市立大大阪
72:01.48山口 佐助(1)京都大香川
DNF住谷 俊亮(3)同志社大鳥取

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属地区
11:57.54 Q古市 匠(2)関西学院大大阪
21:58.38 Q坂本 亮(4)関西外国語大大阪
31:58.83 Q嵐 健太(2)大阪府立大愛知
42:00.04新田 龍馬(1)甲南大兵庫
52:00.74原 諒(3)京都産業大大阪
62:02.27宮崎 琉樹哉(1)びわこ学院大香川
DNS新井 輝(2)天理大大阪
DNS飯尾 心輝(2)大阪体育大愛媛

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属地区
11:57.85 Q山口 智也(4)近畿大大阪
21:57.87 Q橋本 将弥(2)同志社大愛知
31:58.00 Q竹内 蒼真(2)びわスポ大兵庫
41:58.02 q清水 康生(3)立命館大京都
52:00.09篠原 大輝(2)滋賀大高知
62:02.33川村 将之(3)大阪体育大大阪
72:02.39浅見 天馬(3)関西外国語大兵庫
82:04.98稲葉 健(2)兵庫教育大兵庫

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
11:53.91 Q村上 一誠(4)関西学院大愛媛
21:53.94 Q福宮 凪人(3)大阪市立大大阪
31:54.19 q橋本 真宙(1)近畿大三重
41:54.33 q坂本 亮(4)関西外国語大大阪
51:56.99内田 悠太(4)関西学院大島根
62:02.74竹内 蒼真(2)びわスポ大兵庫
72:04.03嵐 健太(2)大阪府立大愛知
DNS津田 竜太朗(1)大阪体育大大阪

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
11:54.89 Q橋本 将弥(2)同志社大愛知
21:55.15 Q戸澤 悠介(1)摂南大京都
31:55.57山口 智也(4)近畿大大阪
41:57.38喜田 康一郎(2)近畿大香川
51:57.80古市 匠(2)関西学院大大阪
61:57.94清水 康生(3)立命館大京都
71:58.05相澤 遼(M1)大阪大大阪
82:00.11小林 和輝(3)びわこ学院大滋賀

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属地区
11:54.19 Q秦 駿介(3)近畿大三重
21:54.69 Q堀田 浩夢(4)大阪産業大大阪
31:55.70丸尾 和誠(2)和歌山大和歌山
41:59.33桜井 大翔(3)大阪国際大京都
52:00.19辻本 広大(3)摂南大大阪
62:00.28玉田 匠(2)桃山学院大大阪
72:03.42有松 勇(3)和歌山大和歌山
DNF和仁 崇浩(4)関西学院大大阪

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:53.04秦 駿介(3)近畿大三重
21:53.29橋本 将弥(2)同志社大愛知
31:53.44堀田 浩夢(4)大阪産業大大阪
41:54.15福宮 凪人(3)大阪市立大大阪
51:54.67橋本 真宙(1)近畿大三重
61:55.00坂本 亮(4)関西外国語大大阪
71:59.39村上 一誠(4)関西学院大愛媛
82:00.72戸澤 悠介(1)摂南大京都

男子 800m B決勝

順位記録選手所属地区
11:55.46丸尾 和誠(2)和歌山大和歌山
21:55.68清水 康生(3)立命館大京都
31:56.03内田 悠太(4)関西学院大島根
41:56.90相澤 遼(M1)大阪大大阪
51:58.91山口 智也(4)近畿大大阪
62:01.64桜井 大翔(3)大阪国際大京都
72:02.52喜田 康一郎(2)近畿大香川
82:06.91古市 匠(2)関西学院大大阪

 

 

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:59.79 Q武村 知浩(2)龍谷大滋賀
23:59.80 Q秦 駿介(3)近畿大三重
34:00.29 q岩本 直樹(3)びわこ学院大大阪
44:00.79 q福宮 凪人(3)大阪市立大大阪
54:01.33 q池中 貴史(4)大阪教育大奈良
64:09.95里見 龍馬(4)天理大大阪
74:12.84谷垣 賢(2)神戸大兵庫
84:12.94中村 大希(2)奈良学園大大阪
94:19.67田中 太一(1)和歌山大和歌山
104:25.21仙 阿門(3)大阪経済大大阪
114:25.81長 亮輝(1)摂南大京都
124:30.32樽井 勇佑(4)大阪国際大大阪
134:30.55小野 湧貴(2)流通科学大兵庫
144:33.77柑本 泰智(2)大阪商業大和歌山
154:35.78神崎 亮佑(2)甲南大兵庫
DQ岩田 直人(1)大阪体育大滋賀
DNS栗栖 隆吾(3)びわこ学院大滋賀

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:10.26 Q薮内 勇也(2)近畿大奈良
24:10.66 Q田中 誉也(3)近畿大大阪
34:11.01辻村 卓海(4)関西学院大兵庫
44:11.82河内 海(1)びわこ学院大大阪
54:12.67瀨古 優太(M2)大阪教育大京都
64:13.91三宅 駿良(3)大阪体育大大阪
74:14.24宇佐美 岳良(3)京都大三重
84:16.12山田 健太郎(3)大阪体育大兵庫
94:17.49山名 貴大(3)大阪市立大大阪
104:17.62若林 広大(3)びわスポ大滋賀
114:18.23大西 蓮太郎(2)摂南大兵庫
124:18.52山田 道登(1)びわこ学院大滋賀
134:21.55中村 憲太郎(1)和歌山大和歌山
144:23.42片山 幸大(4)龍谷大京都
154:30.57辻元 勇和(4)大阪国際大岡山
164:37.56宮川 広大(2)大阪商業大大阪
DNS道田 勇樹(2)奈良学園大兵庫

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属地区
14:01.65 Q井上 亮真(2)びわこ学院大兵庫
24:01.87 Q古谷 大翔(2)佛教大京都
34:02.48 q杉岡 洸樹(2)びわこ学院大奈良
44:04.01中野 裕太(1)近畿大大阪
54:06.88河内 崚(3)大阪国際大大阪
64:09.05瀬領 拓未(3)大阪体育大大阪
74:09.23栗林 邦宜(4)関西福祉大兵庫
84:14.24岩井 健太(2)龍谷大京都
94:15.62小森 智貴(2)びわスポ大京都
104:15.94千原 涼(4)甲南大兵庫
114:20.02戸澤 悠介(1)摂南大京都
124:26.01鶴見 薫樹(2)京都大京都
134:32.12会田 智也(1)流通科学大兵庫
144:34.73西原 明希(1)大阪教育大広島
154:38.19秋田 健志(1)大阪府立大大阪
164:39.81中喜多 孝平(3)大阪市立大大阪
DNS寺西 健(2)天理大大阪

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属地区
14:01.63 Q濵田 晃輝(1)びわこ学院大大阪
24:02.22 Q冨田 直樹(4)龍谷大滋賀
34:02.83 q竹山 晃平(2)近畿大滋賀
44:04.04安井 颯汰(1)大阪教育大大阪
54:05.80鈴木 拓海(1)びわこ学院大京都
64:08.97廣瀬 凌(4)佛教大大阪
74:12.76田村 裕人(M1)立命館大京都
84:14.17早川 涼介(2)大阪大富山
94:14.64小西 康基(4)神戸学院大兵庫
104:18.39西尾 駿介(1)びわスポ大滋賀
114:19.55金藤 拓巳(3)大阪学院大広島
124:26.65津田 竜太朗(1)大阪体育大大阪
134:27.36小山 温大(1)関西外国語大大阪
144:31.03信藤 海南登(3)甲南大兵庫
DNS向井 啓太(2)追手門学院大兵庫
DNS前田 裕也(3)京都大京都

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属地区
14:05.32 Q原 陽宏(3)びわこ学院大大阪
24:05.35 Q三木 秀斗(2)近畿大大阪
34:05.40宮崎 琉樹哉(1)びわこ学院大香川
44:08.03宮内 浩志(1)龍谷大大阪
54:08.12岡本 陵(1)佛教大京都
64:10.21宮本 涼平(3)甲南大兵庫
74:11.26末吉 翔吾(1)大阪学院大大阪
84:11.98武田 光平(2)大阪体育大愛媛
94:14.50白石 裕(1)摂南大大阪
104:15.13橋本 昇磨(3)和歌山大和歌山
114:16.35後藤 豪(3)立命館大群馬
124:16.58中嶋 利騎(4)大阪府立大大阪
134:23.99松本 柊斗(2)桃山学院大大阪
144:24.43末次 琢真(1)大阪体育大大阪
154:24.65鈴木 健太(2)大阪大谷大大阪
DNS西野宮 寛季(1)大阪大茨城

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
13:55.82武村 知浩(2)龍谷大滋賀
23:56.29井上 亮真(2)びわこ学院大兵庫
33:56.90原 陽宏(3)びわこ学院大大阪
43:57.10杉岡 洸樹(2)びわこ学院大奈良
53:59.56秦 駿介(3)近畿大三重
63:59.56古谷 大翔(2)佛教大京都
74:00.39薮内 勇也(2)近畿大奈良
84:00.88田中 誉也(3)近畿大大阪
94:00.92竹山 晃平(2)近畿大滋賀
104:01.76濵田 晃輝(1)びわこ学院大大阪
114:01.99岩本 直樹(3)びわこ学院大大阪
124:02.23冨田 直樹(4)龍谷大滋賀
134:06.70三木 秀斗(2)近畿大大阪
144:07.16池中 貴史(4)大阪教育大奈良
DNS福宮 凪人(3)大阪市立大大阪

 

 

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
115:22.50和田 智(2)和歌山大和歌山
215:33.27山下 達也(3)摂南大京都
315:34.07西坂 友希(3)大阪府立大大阪
415:39.45根来 侑真(4)大阪体育大大阪
515:39.82大島 康成(1)同志社大兵庫
615:42.28古満 敬(2)甲南大兵庫
715:53.64小西 孝太(3)甲南大兵庫
815:53.97竹中 慎裕(2)神戸学院大兵庫
915:54.99藤井 友佑(3)大阪国際大大阪
1015:57.84笹本 匠(2)大阪体育大大阪
1116:04.12新井 貫太(2)大阪体育大大阪
1216:07.83中村 広英(3)甲南大兵庫
1316:11.18平松 晃輝(3)大阪市立大大阪
1416:14.59川端 樹(2)神戸学院大兵庫
1516:15.82岡田 佑人(1)大阪体育大大阪
1616:21.57山本 浩平(3)摂南大滋賀
1716:36.57今井 文哉(3)神戸学院大兵庫
1816:40.47真砂 拓冬(1)大阪国際大香川
1916:54.36佐野 良典(1)大阪市立大兵庫
2017:05.99山内 伸哉(1)神戸学院大兵庫
2117:10.81亀井 良輝(3)桃山学院大和歌山
DNF江畑 司(4)大阪経済大大阪
DNF植野 耕司郎(4)大阪経済大大阪

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
114:47.74奥田 健太(4)大阪大香川
214:48.32古谷 大翔(2)佛教大京都
314:51.43田中 誉也(3)近畿大大阪
414:53.50村上 成聖(2)龍谷大京都
514:59.15上野 拓海(4)神戸学院大兵庫
614:59.49楠田 貴幸(2)大阪経済大兵庫
715:04.43竹山 晃平(2)近畿大滋賀
815:11.00市丸 隼汰(3)龍谷大大阪
915:11.59藤本 雄飛(4)大阪体育大大阪
1015:15.03藤本 啓(4)甲南大兵庫
1115:17.97岩田 直人(1)大阪体育大滋賀
1215:19.47伊藤 丈留(2)甲南大大阪
1315:21.94中尾 祐太(3)大阪工業大兵庫
1415:24.19熱田 賢哉(3)佛教大京都
1515:24.88若林 拓(2)大阪体育大滋賀
1615:24.93大西 蓮太郎(2)摂南大兵庫
1715:25.12中田 湧人(3)龍谷大兵庫
1815:28.06松村 蒼斗(1)佛教大京都
1915:40.22今井 康亮(4)大阪学院大大阪
2016:32.83笠島 龍二(3)大阪体育大福井
2116:38.09前島 諒人(1)明治国際医療大鹿児島
DNS大坂 祐輝(3)大阪体育大大阪
DNS片山 俊希(4)龍谷大大阪
DNS悟道 勇輔(3)龍谷大富山

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
114:47.74奥田 健太(4)大阪大香川
214:48.32古谷 大翔(2)佛教大京都
314:51.43田中 誉也(3)近畿大大阪
414:53.50村上 成聖(2)龍谷大京都
514:59.15上野 拓海(4)神戸学院大兵庫
614:59.49楠田 貴幸(2)大阪経済大兵庫
715:04.43竹山 晃平(2)近畿大滋賀
815:11.00市丸 隼汰(3)龍谷大大阪
915:11.59藤本 雄飛(4)大阪体育大大阪
1015:15.03藤本 啓(4)甲南大兵庫
1115:17.97岩田 直人(1)大阪体育大滋賀
1215:19.47伊藤 丈留(2)甲南大大阪
1315:21.94中尾 祐太(3)大阪工業大兵庫
1415:22.50和田 智(2)和歌山大和歌山
1515:24.19熱田 賢哉(3)佛教大京都
1615:24.88若林 拓(2)大阪体育大滋賀
1715:24.93大西 蓮太郎(2)摂南大兵庫
1815:25.12中田 湧人(3)龍谷大兵庫
1915:28.06松村 蒼斗(1)佛教大京都
2015:33.27山下 達也(3)摂南大京都
2115:34.07西坂 友希(3)大阪府立大大阪
2215:39.45根来 侑真(4)大阪体育大大阪
2315:39.82大島 康成(1)同志社大兵庫
2415:40.22今井 康亮(4)大阪学院大大阪
2515:42.28古満 敬(2)甲南大兵庫
2615:53.64小西 孝太(3)甲南大兵庫
2715:53.97竹中 慎裕(2)神戸学院大兵庫
2815:54.99藤井 友佑(3)大阪国際大大阪
2915:57.84笹本 匠(2)大阪体育大大阪
3016:04.12新井 貫太(2)大阪体育大大阪
3116:07.83中村 広英(3)甲南大兵庫
3216:11.18平松 晃輝(3)大阪市立大大阪
3316:14.59川端 樹(2)神戸学院大兵庫
3416:15.82岡田 佑人(1)大阪体育大大阪
3516:21.57山本 浩平(3)摂南大滋賀
3616:32.83笠島 龍二(3)大阪体育大福井
3716:36.57今井 文哉(3)神戸学院大兵庫
3816:38.09前島 諒人(1)明治国際医療大鹿児島
3916:40.47真砂 拓冬(1)大阪国際大香川
4016:54.36佐野 良典(1)大阪市立大兵庫
4117:05.99山内 伸哉(1)神戸学院大兵庫
4217:10.81亀井 良輝(3)桃山学院大和歌山
DNF江畑 司(4)大阪経済大大阪
DNF植野 耕司郎(4)大阪経済大大阪
DNS大坂 祐輝(3)大阪体育大大阪
DNS片山 俊希(4)龍谷大大阪
DNS悟道 勇輔(3)龍谷大富山

 

 

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+3.3)

順位記録選手所属地区
114.12 Q清水 功一朗(2)関西学院大大阪
214.77 Q山内 樹(2)大阪体育大大阪
314.97 Q丹下 恭介(4)甲南大兵庫
414.98 q渋谷 明暉(1)龍谷大京都
515.07 q伊藤 大翔(3)桃山学院大和歌山
615.57山下 歩(1)立命館大大阪
717.07西野 優人(1)京都教育大京都
817.31山中 大輝(2)大阪教育大大阪
DNS本間 貴裕(M2)大阪大神奈川

男子 110mH 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属地区
114.51 Q亀山 裕二(4)関西学院大兵庫
214.60 Q田川 渚(3)大阪成蹊大大阪
314.83 Q広瀬 永豊(4)甲南大兵庫
414.86 q鈴木 勝也(3)佛教大滋賀
515.10 q永田 智季(2)京都大大阪
615.20川尻 章史(1)立命館大岐阜
715.42大村 侃太(3)関西大岐阜
815.58永野間 陸(4)大阪府立大大阪
DNS高木 優希(3)関西外国語大大阪

男子 110mH 予選3組(+3.8)

順位記録選手所属地区
114.75 Q山村 景大(2)甲南大兵庫
214.75 Q大西 克典(3)大阪学院大兵庫
314.77 Q森西 一希(2)大阪体育大徳島
415.10 q細谷 雅貴(1)大阪市立大大阪
515.32梅本 一平(2)和歌山大和歌山
615.68浅尾 一成(1)神戸学院大兵庫
715.76田原 蒼嗣(1)龍谷大京都
DNS南雲 優作(3)関西大大阪
DNS谷 駿輔(3)立命館大大阪

男子 110mH 予選4組(+2.7)

順位記録選手所属地区
114.25 Q前田 喬紀(4)摂南大兵庫
214.60 Q野志 彪海(1)関西大奈良
314.62 Q堀本 薫(1)明治国際医療大大阪
414.97 q乙武 祐輝(1)立命館大香川
514.98 q赤坂 直生(M1)和歌山大和歌山
615.47川瀬 陽日(2)佛教大滋賀
715.48小湊 太一(3)天理大大阪
815.59川口 晃平(M1)京都府立大大阪

男子 110mH 予選5組(+3.9)

順位記録選手所属地区
114.63 Q難波 寛(2)京都産業大岡山
214.73 Q西浦 友貴(3)関西学院大兵庫
314.94 Q阪上 翔悟(1)大阪国際大大阪
415.39江畑 雄平(3)大阪体育大大阪
DNS西村 亮太(2)近畿大兵庫
DNS大前 智哉(2)同志社大兵庫
DNS村田 将真(1)甲南大兵庫
DNS榎本 恵介(4)摂南大大阪

男子 110mH 予選6組(+2.1)

順位記録選手所属地区
114.51 Q二ノ宮 裕平(2)京都産業大京都
214.59 Q田中 尊之(2)大阪体育大大阪
315.08 Q迫田 悠仁(1)摂南大大阪
415.26羽田 悠人(2)近畿大兵庫
515.83堂本 昌暉(2)天理大大阪
DNS大西 健介(3)立命館大滋賀
DNS廣瀬 雅幸(1)びわスポ大岐阜
DNS眞鍋 智哉(4)関西大大阪

男子 110mH 予選7組(+2.4)

順位記録選手所属地区
114.48 Q東野 耕大(2)関西大兵庫
214.48 Q矢野 智大(3)京都産業大大阪
314.60 Q真鍋 諒大(4)大阪学院大愛媛
415.08 q金井 太一(2)摂南大大阪
515.27田中 蒼大(3)立命館大兵庫
615.64勢力 竜里(1)大阪成蹊大大阪
715.84上田 太一(3)滋賀大滋賀
815.99西岡 純一朗(2)明治国際医療大京都

男子 110mH 予選8組(+3.8)

順位記録選手所属地区
114.40 Q福田 将大(3)大阪市立大大阪
214.77 Q植田 響輝(3)立命館大大阪
314.84 Q石井 大晴(3)京都教育大岡山
415.25西川 拓真(1)大阪国際大大阪
515.40井田 浩平(3)関西大和歌山
DQ T6齊藤 颯汰(2)びわスポ大福井
DNS松谷 晴輝(1)近畿大広島
DNS花田 拓実(1)甲南大兵庫

 

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属地区
114.08 Q清水 功一朗(2)関西学院大大阪
214.43 Q矢野 智大(3)京都産業大大阪
314.52真鍋 諒大(4)大阪学院大愛媛
414.64山村 景大(2)甲南大兵庫
514.66鈴木 勝也(3)佛教大滋賀
614.74迫田 悠仁(1)摂南大大阪
714.90植田 響輝(3)立命館大大阪
815.05永田 智季(2)京都大大阪

男子 110mH 準決勝2組(+3.1)

順位記録選手所属地区
114.30 Q福田 将大(3)大阪市立大大阪
214.35 Q二ノ宮 裕平(2)京都産業大京都
314.69野志 彪海(1)関西大奈良
414.72森西 一希(2)大阪体育大徳島
514.85金井 太一(2)摂南大大阪
614.95西浦 友貴(3)関西学院大兵庫
714.97渋谷 明暉(1)龍谷大京都
815.20阪上 翔悟(1)大阪国際大大阪

男子 110mH 準決勝3組(+1.0)

順位記録選手所属地区
114.35 Q亀山 裕二(4)関西学院大兵庫
214.50 Q田川 渚(3)大阪成蹊大大阪
314.54東野 耕大(2)関西大兵庫
414.86山内 樹(2)大阪体育大大阪
514.91赤坂 直生(M1)和歌山大和歌山
614.96石井 大晴(3)京都教育大岡山
715.80伊藤 大翔(3)桃山学院大和歌山
DNF広瀬 永豊(4)甲南大兵庫

男子 110mH 準決勝4組(+1.8)

順位記録選手所属地区
114.42 Q前田 喬紀(4)摂南大兵庫
214.55 Q田中 尊之(2)大阪体育大大阪
314.58堀本 薫(1)明治国際医療大大阪
414.81難波 寛(2)京都産業大岡山
514.90大西 克典(3)大阪学院大兵庫
615.23乙武 祐輝(1)立命館大香川
715.40丹下 恭介(4)甲南大兵庫
815.54細谷 雅貴(1)大阪市立大大阪

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.6)

順位記録選手所属地区
114.07清水 功一朗(2)関西学院大大阪
214.19福田 将大(3)大阪市立大大阪
314.27亀山 裕二(4)関西学院大兵庫
414.48前田 喬紀(4)摂南大兵庫
514.55田中 尊之(2)大阪体育大大阪
614.56田川 渚(3)大阪成蹊大大阪
714.76矢野 智大(3)京都産業大大阪
DNF二ノ宮 裕平(2)京都産業大京都

男子 110mH B決勝(+2.1)

順位記録選手所属地区
114.37真鍋 諒大(4)大阪学院大愛媛
214.52東野 耕大(2)関西大兵庫
314.60山村 景大(2)甲南大兵庫
414.69野志 彪海(1)関西大奈良
514.71堀本 薫(1)明治国際医療大大阪
614.80鈴木 勝也(3)佛教大滋賀
714.87迫田 悠仁(1)摂南大大阪
814.93森西 一希(2)大阪体育大徳島

 

 

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
152.59 Q髙橋 祐満(M2)近畿大大阪
253.77 Q細谷 雅貴(1)大阪市立大大阪
353.85 Q井田 浩平(3)関西大和歌山
454.14 q山城 良太(1)京都産業大京都
554.29 q高橋 和也(3)龍谷大京都
655.54吉元 陽太郎(2)大阪体育大鹿児島
758.86大江 和範(3)大阪府立大大阪
81:00.46藤田 達矢(1)同志社大奈良
DNS北浦 柊二(1)大阪工業大兵庫

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
152.70 Q山本 研司(4)近畿大香川
253.72 Q福田 将大(3)大阪市立大大阪
353.85 Q藤本 将丞(3)関西学院大山口
455.25 q鈴木 勝也(3)佛教大滋賀
555.67三谷 海里(2)立命館大香川
656.29味方 海斗(2)大阪府立大大阪
757.87関 翔太(1)追手門学院大京都
858.12國樹 陽斗(1)龍谷大京都
91:16.76古川 拓実(3)関西大大阪

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
153.68 Q中西 光(3)同志社大大阪
254.66 Q長谷川 隼(3)京都大東京
355.15 Q鶴 竣也(3)甲南大兵庫
455.44出原 聡磨(2)近畿大香川
557.07中村 竜也(1)関西大大阪
658.68小島 勇人(1)立命館大京都
758.87川西 健太(1)大阪体育大大阪
81:02.53栗山 陽一朗(4)佛教大和歌山
DNS大谷地 虎希(4)京都教育大新潟

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属地区
153.46 Q松岡 玄輝(2)近畿大兵庫
253.70 Q西 康裕(4)びわスポ大和歌山
354.55 Q伊藤 大翔(3)桃山学院大和歌山
454.73 q木下 澪(3)関西大大阪
555.40 q奥本 隼士(2)立命館大大阪
656.63和中 龍一朗(1)大阪体育大和歌山
756.78川瀬 陽日(2)佛教大滋賀
859.87板東 雄大(2)大阪産業大兵庫
91:02.46綿村 裕介(1)大阪経済法科大大阪

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属地区
153.58 Q神戸 颯太(3)近畿大兵庫
254.45 Q猪飼 晃弘(2)天理大大阪
354.75 Q伊藤 宏至(2)龍谷大和歌山
455.30 q石井 大晴(3)京都教育大岡山
556.13髙村 悠希(1)立命館大兵庫
656.97平野 亘(3)京都大栃木
757.08沼元 勇樹(2)摂南大大阪
DNS田邉 一真(1)大阪経済大愛媛

男子 400mH 予選6組

順位記録選手所属地区
153.88 Q広兼 浩二朗(M2)大阪大京都
254.91 Q羽田 悠人(2)近畿大兵庫
355.15 Q加耒 勇馬(2)同志社大福岡
455.72大月 勇典(1)京都産業大兵庫
556.31後藤 啓太(2)大阪市立大大阪
657.80加藤 嵩人(2)大阪学院大京都
758.82齋藤 颯(1)立命館大大阪
DNS澤 直樹(2)大阪国際大大阪

男子 400mH 予選7組

順位記録選手所属地区
153.06 Q徳田 和優(4)大阪市立大大阪
253.63 Q松村 哲平(2)立命館大京都
353.88 Q木村 竜晟(1)大阪教育大兵庫
454.13 q三桝 龍人(2)大阪産業大兵庫
554.16 q大谷 幹(2)びわスポ大滋賀
657.12濟木 圭介(1)大阪国際大奈良
757.93松田 恒輝(4)大阪府立大兵庫
81:00.33坂口 諒次(1)龍谷大大阪

男子 400mH 予選8組

順位記録選手所属地区
154.46 Q西村 亮太(2)近畿大兵庫
254.83 Q五十嵐 隆晧(5)京都大群馬
354.87 Q西川 宏太(1)同志社大静岡
456.48三品 諒太(1)びわスポ大滋賀
556.52内野 崇雅(3)立命館大静岡
657.68文 舜孝(M1)大阪教育大兵庫
DNF清水 一希(2)天理大大阪
DNS畑 健将(3)大阪大兵庫

 

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属地区
151.26 Q髙橋 祐満(M2)近畿大大阪
254.32 Q福田 将大(3)大阪市立大大阪
354.59西村 亮太(2)近畿大兵庫
454.81三桝 龍人(2)大阪産業大兵庫
555.92奥本 隼士(2)立命館大大阪
657.25鶴 竣也(3)甲南大兵庫
DNS五十嵐 隆晧(5)京都大群馬
DNS藤本 将丞(3)関西学院大山口

男子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属地区
152.54 Q神戸 颯太(3)近畿大兵庫
252.96 Q徳田 和優(4)大阪市立大大阪
353.19松村 哲平(2)立命館大京都
453.53高橋 和也(3)龍谷大京都
554.41西川 宏太(1)同志社大静岡
654.73鈴木 勝也(3)佛教大滋賀
755.05長谷川 隼(3)京都大東京
DNS木村 竜晟(1)大阪教育大兵庫

男子 400mH 準決勝3組

順位記録選手所属地区
151.55 Q山本 研司(4)近畿大香川
252.04 Q西 康裕(4)びわスポ大和歌山
353.23広兼 浩二朗(M2)大阪大京都
454.15加耒 勇馬(2)同志社大福岡
555.06井田 浩平(3)関西大和歌山
655.27羽田 悠人(2)近畿大兵庫
755.48山城 良太(1)京都産業大京都
856.39石井 大晴(3)京都教育大岡山

男子 400mH 準決勝4組

順位記録選手所属地区
152.36 Q中西 光(3)同志社大大阪
253.22 Q松岡 玄輝(2)近畿大兵庫
354.09伊藤 宏至(2)龍谷大和歌山
454.45木下 澪(3)関西大大阪
554.97猪飼 晃弘(2)天理大大阪
655.85伊藤 大翔(3)桃山学院大和歌山
755.94細谷 雅貴(1)大阪市立大大阪
DNS大谷 幹(2)びわスポ大滋賀

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属地区
150.63髙橋 祐満(M2)近畿大大阪
250.66福田 将大(3)大阪市立大大阪
351.26山本 研司(4)近畿大香川
451.78西 康裕(4)びわスポ大和歌山
552.00神戸 颯太(3)近畿大兵庫
652.33徳田 和優(4)大阪市立大大阪
753.63松岡 玄輝(2)近畿大兵庫
DNF中西 光(3)同志社大大阪

男子 400mH B決勝

順位記録選手所属地区
152.49高橋 和也(3)龍谷大京都
252.73広兼 浩二朗(M2)大阪大京都
352.89松村 哲平(2)立命館大京都
453.06西村 亮太(2)近畿大兵庫
553.46加耒 勇馬(2)同志社大福岡
653.94西川 宏太(1)同志社大静岡
754.03木下 澪(3)関西大大阪
81:15.52伊藤 宏至(2)龍谷大和歌山

 

 

 

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属地区
19:32.98奥 翔太(2)びわこ学院大兵庫
29:39.74中山 雄太(3)同志社大兵庫
39:41.05石橋 薫(3)摂南大大阪
49:49.21稲数 浩也(4)大阪教育大兵庫
59:52.96田中 瑛大(2)龍谷大大阪
69:57.48洲賀崎 優大(1)大阪国際大京都
79:59.40原 秀明(4)神戸学院大兵庫
810:02.06三木 康裕(3)大阪市立大兵庫
910:12.60渡邊 健人(1)摂南大京都
1010:16.93山内 貴浩(3)京都工芸繊維大兵庫
1110:35.15藤代 湧介(3)摂南大和歌山
1210:48.22原 章裕(3)大阪国際大大阪
1311:03.60坂口 智樹(2)大阪市立大大阪

男子 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属地区
19:10.95原 陽宏(3)びわこ学院大大阪
29:11.03武村 知浩(2)龍谷大滋賀
39:20.00河内 崚(3)大阪国際大大阪
49:34.70市丸 隼汰(3)龍谷大大阪
59:41.21尾田 一翔(2)大阪体育大富山
69:45.70小森 優佑(1)近畿大大阪
79:49.61藤田 竣也(M2)神戸大兵庫
810:12.89藤原 太一(1)甲南大兵庫
910:30.69中野 恭介(3)龍谷大京都
1010:51.89西本 由貴(2)佛教大京都
DNS上野 拓海(4)神戸学院大兵庫
DNS亀井 祐貴(1)龍谷大京都
DNS山口 大樹(M2)京都教育大大阪

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
19:10.95原 陽宏(3)びわこ学院大大阪
29:11.03武村 知浩(2)龍谷大滋賀
39:20.00河内 崚(3)大阪国際大大阪
49:32.98奥 翔太(2)びわこ学院大兵庫
59:34.70市丸 隼汰(3)龍谷大大阪
69:39.74中山 雄太(3)同志社大兵庫
79:41.05石橋 薫(3)摂南大大阪
89:41.21尾田 一翔(2)大阪体育大富山
99:45.70小森 優佑(1)近畿大大阪
109:49.21稲数 浩也(4)大阪教育大兵庫
119:49.61藤田 竣也(M2)神戸大兵庫
129:52.96田中 瑛大(2)龍谷大大阪
139:57.48洲賀崎 優大(1)大阪国際大京都
149:59.40原 秀明(4)神戸学院大兵庫
1510:02.06三木 康裕(3)大阪市立大兵庫
1610:12.60渡邊 健人(1)摂南大京都
1710:12.89藤原 太一(1)甲南大兵庫
1810:16.93山内 貴浩(3)京都工芸繊維大兵庫
1910:30.69中野 恭介(3)龍谷大京都
2010:35.15藤代 湧介(3)摂南大和歌山
2110:48.22原 章裕(3)大阪国際大大阪
2210:51.89西本 由貴(2)佛教大京都
2311:03.60坂口 智樹(2)大阪市立大大阪
DNS上野 拓海(4)神戸学院大兵庫
DNS亀井 祐貴(1)龍谷大京都
DNS山口 大樹(M2)京都教育大大阪

 

 

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

順位記録選手所属地区
143:21.25北村 匠(1)龍谷大京都
243:27.86小笠原 大河(3)関西学院大兵庫
343:34.14鈴木 大(1)龍谷大奈良
446:26.97湯川 宗志(2)龍谷大香川
546:42.64中村 耀晶(3)摂南大滋賀
647:49.91松本 海人(3)びわスポ大兵庫
748:33.84神原 陸人(4)関西学院大兵庫
848:40.63池田 尚平(1)京都大京都
953:32.95城元 真生人(3)びわスポ大京都
DQ K2古川 誠也(4)大阪大京都
DQ K2平岡 拓(2)京都大広島
DNS垣内 航汰(1)龍谷大鹿児島
DNS山内 皓太(2)関西大滋賀
DNS池内 宏希(2)びわスポ大滋賀
DNS竹内 元哉(2)大阪市立大三重

 

 

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
139.50 Q NGR田原 晴斗(1)
川西 裕太(4)
上山 紘輝(2)
笠谷 洸貴(3)
近畿大A
240.80 q谷村 風真(1)
松岡 翼斗(3)
佐竹 拓(3)
大岡 諒真(1)
和歌山大
340.92 q寺崎 一輝(2)
米田 拓海(2)
堀田 和志(1)
阿部 直樹(2)
大阪教育大A
441.33長岡 泰成(2)
大木 秀平(3)
本馬 聖也(4)
立野 大空(4)
追手門学院大
542.40川井 翔悟(3)
加古 裕馬(4)
市栄 一樹(3)
高須 涼太(1)
神戸学院大
642.51三桝 龍人(2)
三井 基継(1)
加集 幸輝(3)
若本 樹(1)
大阪産業大B
743.34伊藤 大翔(3)
森口 昇(3)
榎本 秀一郎(2)
池邉 裕太(2)
桃山学院大
DNS


大阪大A

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
140.88 Q中道 泰貴(2)
酒井 翼(2)
内藤 洸太(4)
白井 雅弥(3)
近畿大B
241.63平田 剛(3)
中村 恭輔(1)
前田 篤志(2)
新居 裕大(2)
龍谷大
442.70秋鹿 尚斗(1)
田川 渚(3)
末吉 拓海(2)
川崎 圭悟(1)
大阪成蹊大
545.37川瀬 陽日(2)
有本 琢真(1)
大江 貴博(3)
林 昂亮(2)
佛教大
DQ R3早川 流星(1)
杉田 響(1)
尾上 公太(2)
谷本 駿一(4)
大阪国際大B
DNS


大阪大B
DNS


京都教育大A
DNS


立命館大

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属地区
140.78 Q芦田 幸翼(2)
宮内 魁大(2)
細見 洸太(2)
植本 尚輝(3)
京都産業大A
240.89 q四戸 慈朗(2)
高橋 頼(3)
伊藤 大和(1)
青木 滋音(3)
同志社大
341.17中野 翔大(1)
土手 幸星(2)
佐々木 裕大(1)
豊島 優(2)
大阪体育大B
441.51音村 篤海(1)
赤澤 征樹(3)
島村 侑暉(3)
松本 壮流(3)
天理大
542.19真鍋 諒大(4)
大西 克典(3)
上田 大樹(3)
河野 侑吾(2)
大阪学院大
642.48須田 吉紀(4)
前田 喬紀(4)
溝渕 政斗(4)
木許 雅也(4)
摂南大B
742.57竹内 輝冬(3)
佐伯 拓城(2)
遠藤 正勝(1)
前川 慎之介(1)
流通科学大
DNS


兵庫県立大

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属地区
140.85 Q井筒 錬(3)
石田 那月(4)
北川 慎一郎(4)
岩﨑 義起(2)
大阪国際大A
241.19大内 陸(1)
小田原 陣(2)
福田 将大(3)
小林 大航(3)
大阪市立大
342.69丹生谷 舜(2)
川畑 宏紀(1)
水戸 義晶(2)
竹中 真人(3)
摂南大A
443.19鈴木 吏空(2)
後藤 槙翼(2)
杉原 大輝(2)
藤井 南希(2)
大阪経済大
544.57中村 将貴(1)
北村 嘉洋(3)
西中 隆人(4)
鷲見 元輝(3)
大阪商業大
645.17江島 大貴(4)
冨岡 凌平(4)
土肥 優扶馬(4)
横堀 雅孝(4)
大阪教育大B
749.40宮崎 翔聖(4)
綿村 裕介(1)
北川 遼(2)
東 亮佑(1)
大阪経済法科大
DNS


京都産業大B

男子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属地区
140.09 Q坂井 隆一郎(4)
滝本 勇仁(2)
佐野 由羽(3)
濱島 隼(4)
関西大
241.27荒木 貴弘(3)
芦田 英太(2)
岡田 真拓(2)
髙知 真吾(2)
びわスポ大
341.35播本 裕也(2)
葛川 智博(2)
細見 慶念人(1)
山村 景大(2)
甲南大
441.54青木 光(2)
秋鹿 翔(3)
笹山 佳暉(3)
平下 翔一(2)
大阪体育大A
542.38西橋 宏騎(3)
芝田 岳(3)
山村 尚輝(1)
南渕 康平(4)
大阪産業大A
642.99松田 恒輝(4)
壹岐 大吾(2)
中田 剣(6)
向山 理一朗(1)
大阪府立大
743.88田原 和真(3)
石井 大晴(3)
峰山 達希(1)
西野 優人(1)
京都教育大B
DNS


大阪工業大

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
139.26 NGR西沢 隆汰(3)
川西 裕太(4)
上山 紘輝(2)
笠谷 洸貴(3)
近畿大A
239.59坂井 隆一郎(4)
滝本 勇仁(2)
佐野 由羽(3)
濱島 隼(4)
関西大
340.03芦田 幸翼(2)
宮内 魁大(2)
細見 洸太(2)
植本 尚輝(3)
京都産業大A
440.42中道 泰貴(2)
酒井 翼(2)
内藤 洸太(4)
白井 雅弥(3)
近畿大B
540.66井筒 錬(3)
井上 雄揮(2)
岩﨑 義起(2)
辻中 悠河(1)
大阪国際大A
640.86米田 拓海(2)
畑浦 秀哉(3)
堀田 和志(1)
阿部 直樹(2)
大阪教育大A
741.23四戸 慈朗(2)
高橋 頼(3)
岩本 憲明(3)
青木 滋音(3)
同志社大
845.82谷村 風真(1)
松岡 翼斗(3)
佐竹 拓(3)
大岡 諒真(1)
和歌山大

男子 4×100m B決勝

順位記録選手所属地区
140.72荒木 貴弘(3)
芦田 英太(2)
岡田 真拓(2)
髙知 真吾(2)
びわスポ大
240.84青木 光(2)
横山 聡(3)
笹山 佳暉(3)
平下 翔一(2)
大阪体育大A
340.88平田 剛(3)
中村 恭輔(1)
前田 篤志(2)
新居 裕大(2)
龍谷大
441.09播本 裕也(2)
細見 慶念人(1)
山村 景大(2)
豊島 夏輝(1)
甲南大
541.27音村 篤海(1)
赤澤 征樹(3)
島村 侑暉(3)
佐野 義公(1)
天理大
641.32中野 翔大(1)
土手 幸星(2)
佐々木 裕大(1)
豊島 優(2)
大阪体育大B
741.45長岡 泰成(2)
大木 秀平(3)
本馬 聖也(4)
立野 大空(4)
追手門学院大
842.16大内 陸(1)
福田 将大(3)
後藤 啓太(2)
源 識之相(3)
大阪市立大

 

 

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:14.53 Q徳田 和優(4)
細谷 雅貴(1)
福田 将大(3)
福宮 凪人(3)
大阪市立大A
23:16.77木村 竜晟(1)
堀田 和志(1)
米田 拓海(2)
畑浦 秀哉(3)
大阪教育大A
33:18.36豊島 夏輝(1)
鶴 竣也(3)
細見 慶念人(1)
宮地 歩(3)
甲南大
43:20.46冨田 大智(4)
奥本 隼士(2)
松村 哲平(2)
和田 廉央(4)
立命館大B
53:21.86松本 陸(2)
安井 拓未(2)
加藤 嵩人(2)
清水 雄大(3)
大阪学院大
63:23.18中田 剣(6)
吉村 太智(1)
大江 和範(3)
宮﨑 拓郎(2)
大阪府立大
73:28.86鷲見 元輝(3)
北村 嘉洋(3)
中村 将貴(1)
松本 浩生(4)
大阪商業大

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属地区
13:14.30 Q大谷 幹(2)
芦田 英太(2)
髙知 真吾(2)
前川 翔(1)
びわスポ大
23:14.96 q松本 昂大(1)
井田 悠(3)
酒井 元気(1)
村端 宥人(3)
関西学院大
33:16.49松岡 玄輝(2)
石西 子竜(3)
木下 柊吾(2)
安藤 大晃(3)
近畿大B
43:19.77古川 拓実(3)
村岡 竜次(4)
中村 竜也(1)
木下 澪(3)
関西大B
53:20.66三井 基継(1)
米澤 翔太(2)
三桝 龍人(2)
南渕 康平(4)
大阪産業大A
63:21.03和中 龍一朗(1)
吉元 陽太郎(2)
藤原 由規(1)
藤本 朔(2)
大阪体育大
73:31.92石井 大晴(3)
川口 将希(1)
峰山 達希(1)
田原 和真(3)
京都教育大

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属地区
13:15.85 Q笹田 仁(1)
井上 航(2)
高橋 和也(3)
清水 卓斗(4)
龍谷大
23:16.10 q山中 悠人(3)
中辻 啓太(3)
阪本 育(1)
井田 浩平(3)
関西大A
33:17.42桒垣 威千介(M1)
大崎 健太(M1)
稲葉 健(2)
岩崎 涼(M2)
兵庫教育大
43:21.78佐伯 拓城(2)
小野 湧貴(2)
廣瀨 健輔(3)
院瀬見 直也(2)
流通科学大
53:25.06北浦 柊二(1)
山本 浩暉(2)
土居下 晴也(1)
杉町 匠海(1)
大阪工業大
63:28.10安田 凌(2)
森本 秀翔(3)
田中 匡(1)
出水 颯真(1)
大阪国際大B
DNS


大阪大

男子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属地区
13:12.05 Q廣井 謙吾(1)
橋本 晃甫(3)
山本 研司(4)
神戸 颯太(3)
近畿大A
23:12.78 q山村 恵斗(1)
河野 彰真(1)
宮永 凌汰(3)
畑浦 佑亮(3)
同志社大
33:16.60松岡 翼斗(3)
橋本 佳吾(2)
中岡 孝輔(2)
佐竹 拓(3)
和歌山大
43:17.46矢野 正也(1)
小西 祥生(2)
清水 一希(2)
中井 一紀(2)
天理大
53:21.22丹生谷 舜(2)
伊藤 奏(1)
戸澤 悠介(1)
杉本 陸(3)
摂南大
63:21.33大木 秀平(3)
本馬 聖也(4)
田村 耕規(3)
関 翔太(1)
追手門学院大
73:35.36酒井 裕貴(2)
山村 尚輝(1)
板東 雄大(2)
松岡 広樹(4)
大阪産業大B
83:38.57寺崎 一輝(2)
西原 明希(1)
浅利 佑弥(1)
小杉 和哉(1)
大阪教育大B

男子 4×400m 予選5組

順位記録選手所属地区
13:12.73 Q野瀬 大輝(1)
木村 寿樹(2)
安藝 光遥(2)
篠原 宏輔(2)
立命館大A
23:17.40松岡 俊樹(3)
田口 竜也(1)
中川 諒(1)
國谷 大地(2)
京都産業大
33:17.93岡本 大樹(3)
山本 理貴(2)
福田 悠翔(1)
坂本 龍星(1)
大阪国際大A
43:22.36三谷 崇将(1)
市栄 一樹(3)
渡邉 翔太(1)
中川 寛太(3)
神戸学院大
53:22.92大内 陸(1)
松本 倫太朗(4)
植田 理貴(4)
後藤 啓太(2)
大阪市立大B
63:27.17田邉 一真(1)
後藤 槙翼(2)
杉原 大輝(2)
兵頭 治弥(3)
大阪経済大
73:32.05小杉 康之(4)
中澤 崚哉(1)
疋田 天希(M1)
井下 和輝(1)
滋賀県立大
DNS


関西外国語大

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:13.32廣井 謙吾(1)
橋本 晃甫(3)
山本 研司(4)
神戸 颯太(3)
近畿大A
23:13.66山中 悠人(3)
中辻 啓太(3)
吉岡 航平(2)
井田 浩平(3)
関西大A
33:13.81高橋 和也(3)
井上 航(2)
中川 貴仁(1)
清水 卓斗(4)
龍谷大
43:13.96大谷 幹(2)
芦田 英太(2)
髙知 真吾(2)
前川 翔(1)
びわスポ大
53:14.93松本 昂大(1)
井田 悠(3)
酒井 元気(1)
村端 宥人(3)
関西学院大
DNS


大阪市立大A
DNS


立命館大A
DNS


同志社大

男子 4×400m B決勝

順位記録選手所属地区
13:14.74松岡 翼斗(3)
橋本 佳吾(2)
中岡 孝輔(2)
佐竹 拓(3)
和歌山大
23:15.54木村 竜晟(1)
堀田 和志(1)
林 悠仁(2)
畑浦 秀哉(3)
大阪教育大A
33:15.80田口 竜也(1)
中川 諒(1)
國谷 大地(2)
藤井 惇平(3)
京都産業大
43:15.86松岡 玄輝(2)
石西 子竜(3)
木下 柊吾(2)
安藤 大晃(3)
近畿大B
53:16.26桒垣 威千介(M1)
大崎 健太(M1)
稲葉 健(2)
岩崎 涼(M2)
兵庫教育大
63:16.96岡本 大樹(3)
山本 理貴(2)
福田 悠翔(1)
坂本 龍星(1)
大阪国際大A
73:20.64豊島 夏輝(1)
鶴 竣也(3)
葛川 智博(2)
宮地 歩(3)
甲南大
83:22.35矢野 正也(1)
小西 祥生(2)
木谷 聡太(2)
中井 一紀(2)
天理大

 

 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
12m05江畑 雄平(3)大阪体育大大阪
22m00辻本 泰河(1)大阪国際大奈良
22m00大神 正己(4)大阪国際大奈良
41m95小川 隼平(3)びわスポ大京都
51m90長澤 涼介(M2)京都教育大愛知
61m90吉川 介人(2)同志社大福島
61m90岩本 龍(2)摂南大大阪
81m85嵯峨 颯(3)びわスポ大大阪
81m85佐々木 裕弥(1)天理大大阪
81m85中村 太星(1)天理大大阪
NM田渕 司(3)大阪体育大徳島
NM赤尾 喜一(1)大阪体育大福井
NM丸高 創平(1)摂南大大阪
NM山本 佑貴(2)びわスポ大京都
NM石本 春樹(4)関西大愛媛
DNS相川 竜輝(3)びわこ学院大滋賀
DNS東 直輝(2)立命館大大阪

男子 走高跳 決勝2組

順位記録選手所属地区
12m05木南 雄希(3)摂南大香川
22m00後藤 昂(M1)神戸大愛知
32m00有馬 裕太郎(3)大阪学院大兵庫
41m95市田 晃成(1)天理大大阪
41m95松平 佑介(1)龍谷大滋賀
61m95藤田 智也(1)関西大大阪
71m95岡田 雅之(1)天理大京都
81m90西田 涼平(1)びわこ学院大滋賀
91m90溝川 直嵩(3)龍谷大京都
101m85渡邊 翼(1)摂南大大阪
101m85小玉 啓太(1)大阪体育大大阪
NM畑中 天真(2)大阪体育大京都
NM飛弾野 裕暉(2)大阪体育大石川
NM藁谷 隼多(2)同志社大岐阜
NM中島 樹哉(2)摂南大大阪
NM多田 竜真(1)びわスポ大滋賀
DNS上村 太一(M1)びわスポ大兵庫
DNS大西 健介(3)立命館大滋賀

男子 走高跳 決勝総合

順位記録選手所属地区
12m05木南 雄希(3)摂南大香川
22m05江畑 雄平(3)大阪体育大大阪
32m00辻本 泰河(1)大阪国際大奈良
32m00大神 正己(4)大阪国際大奈良
52m00後藤 昂(M1)神戸大愛知
62m00有馬 裕太郎(3)大阪学院大兵庫
71m95小川 隼平(3)びわスポ大京都
81m95市田 晃成(1)天理大大阪
81m95松平 佑介(1)龍谷大滋賀
101m95藤田 智也(1)関西大大阪
111m95岡田 雅之(1)天理大京都
121m90長澤 涼介(M2)京都教育大愛知
121m90西田 涼平(1)びわこ学院大滋賀
141m90吉川 介人(2)同志社大福島
141m90岩本 龍(2)摂南大大阪
141m90溝川 直嵩(3)龍谷大京都
171m85渡邊 翼(1)摂南大大阪
171m85小玉 啓太(1)大阪体育大大阪
191m85嵯峨 颯(3)びわスポ大大阪
191m85佐々木 裕弥(1)天理大大阪
191m85中村 太星(1)天理大大阪
NM田渕 司(3)大阪体育大徳島
NM赤尾 喜一(1)大阪体育大福井
NM丸高 創平(1)摂南大大阪
NM山本 佑貴(2)びわスポ大京都
NM石本 春樹(4)関西大愛媛
NM畑中 天真(2)大阪体育大京都
NM飛弾野 裕暉(2)大阪体育大石川
NM藁谷 隼多(2)同志社大岐阜
NM中島 樹哉(2)摂南大大阪
NM多田 竜真(1)びわスポ大滋賀
DNS相川 竜輝(3)びわこ学院大滋賀
DNS東 直輝(2)立命館大大阪
DNS上村 太一(M1)びわスポ大兵庫
DNS大西 健介(3)立命館大滋賀

 

 

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m00奥村 拓真(3)びわスポ大滋賀
25m00藤平 直輝(3)びわスポ大滋賀
34m80藤川 昂琉(3)明治国際医療大三重
34m80森本 拓実(2)関西学院大奈良
54m80千藤 瑛司(4)大阪教育大愛知
54m80井上 貴明(3)関西学院大大阪
74m60竹上 侑我(2)関西学院大京都
84m60千賀 一輝(3)天理大大阪
84m60林 要瑠(2)大阪体育大山口
104m60久保 源太(3)大阪体育大大阪
104m60岸本 一眞(2)摂南大大阪
124m60吉川 寿希(3)びわスポ大滋賀
124m60馬場 爽(4)大阪体育大香川
144m60松永 乃樹(3)関西学院大愛知
144m60漆畑 優司(1)びわスポ大京都
164m40森本 和也(1)天理大奈良
174m40佐藤 隼希(3)大阪教育大大阪
184m20岡村 新也(1)摂南大兵庫
194m20平井 勇気(1)びわスポ大滋賀
204m00友松 快(4)天理大京都
214m00東 颯人(2)大阪国際大大阪
224m00中沢 登歩(1)びわスポ大滋賀
NM中西 健登(4)摂南大兵庫
NM山田 皓生(3)大阪体育大大阪
NM春田 郁哉(3)甲南大大阪
NM縄稚 璃来(3)関西学院大京都
NM高柳 光希(3)立命館大静岡
NM藤井 佑介(4)天理大大阪
NM中西 晴空(1)明治国際医療大京都
NM高岡 亮太(2)同志社大京都
NM澤井 隼人(3)びわスポ大京都
NM岸森 仁志(3)関西大奈良
NM宮﨑 稜(2)大阪体育大兵庫
NM牧野 祐亮(2)びわスポ大京都
NM北尾 迅(1)びわスポ大滋賀
NM渡部 大輔(1)大阪工業大大阪
NM藤田 一天(1)甲南大兵庫
DNS加藤 綾太(2)同志社大愛知
DNS竹本 瑛亮(3)びわスポ大滋賀
DNS川勝 幹大(1)佛教大京都
DNS高松 晃次(3)同志社大広島
DNS平島 敬也(4)京都大福岡
DNS珍坂 涼太(M2)京都大大阪

 

 

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属地区
17m29 +2.2 Q千馬 璃久(2)びわスポ大京都
27m15 +1.1 Q田中 健太(4)関西学院大兵庫
37m10 +1.1 Q酒井 雅也(2)関西学院大兵庫
47m07 +1.3山村 優語(3)関西大大阪
57m07 +2.2井内 光(3)大阪大大阪
67m07 +3.6吉本 和希(2)大阪体育大大阪
77m05 +0.5谷口 祐(4)立命館大大阪
87m02 +1.4源 識之相(3)大阪市立大大阪
96m94 +3.4岩下 瑶(M2)大阪教育大大阪
106m91 +1.1池田 佳暉(3)関西大大阪
116m82 +1.4井上 航平(M1)天理大兵庫
126m73 -0.1野村 洸汰(2)同志社大高知
136m73 +1.0安藤 寛峻(1)神戸大岐阜
146m72 +1.0藤田 康平(3)大阪産業大奈良
156m71 +0.5上田 浩平(2)関西医科大滋賀
166m70 +0.4末吉 拓海(2)大阪成蹊大兵庫
176m69 +1.9安達 智則(3)大阪市立大大阪
186m67 +2.3仲村 快太(2)京都大三重
196m53 -0.9政岡 智也(2)同志社大高知
DNS藤本 一帆(M1)大阪大兵庫

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属地区
17m75 +1.6 Q NGR足達 一馬(4)関西学院大大阪
27m30 +1.7 Q門田 光希(2)びわスポ大愛媛
37m27 +1.8 Q松兼 央八(3)天理大大阪
37m27 +1.9 Q松本 彗佑(2)同志社大奈良
57m18 +0.8 Q八木 一晃(M1)大阪教育大奈良
67m14 +3.2 Q谷口 卓(1)関西学院大京都
77m11 +0.6 Q中井 裕彰(4)京都教育大京都
87m11 +2.4 Q北原 颯真(2)関西大大阪
97m10 +1.8 Q藤田 匠海(1)立命館大愛知
107m09 +0.7中川 剛史(2)びわスポ大奈良
117m05 +1.0石田 多門(3)京都産業大三重
127m03 +1.3本居 和弘(4)京都大大阪
136m93 +1.7薮内 翼(4)大阪教育大大阪
146m89 +0.3山本 隼世(3)関西大兵庫
156m85 +2.0小畑 匡輝(3)佛教大兵庫
166m75 +1.8渡辺 駿平(3)龍谷大奈良
176m70 +1.7林 由樹(3)龍谷大京都
186m47 +1.2松下 修也(2)大阪体育大京都
NM堀口 龍生(1)びわこ学院大滋賀
DNS木下 将一(3)大阪大兵庫

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17m77 +0.9 NGR足達 一馬(4)関西学院大大阪
27m44 +1.8松本 彗佑(2)同志社大奈良
37m32 +1.2松兼 央八(3)天理大大阪
47m31 +1.6田中 健太(4)関西学院大兵庫
57m27 +0.8酒井 雅也(2)関西学院大兵庫
67m21 +1.4門田 光希(2)びわスポ大愛媛
77m16 +2.9八木 一晃(M1)大阪教育大奈良
87m16 +3.8北原 颯真(2)関西大大阪
97m10 +1.4谷口 卓(1)関西学院大京都
107m07 +1.9藤田 匠海(1)立命館大愛知
116m96 +0.5中井 裕彰(4)京都教育大京都
126m89 +1.6千馬 璃久(2)びわスポ大京都

 

 

 

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位記録選手所属地区
115m25 +1.0 Q古賀 幹也(4)関西学院大大阪
214m99 +5.8 Q寺本 樹(1)大阪教育大奈良
314m88 +0.4 Q相川 洋亮(3)関西大大阪
414m88 +2.2 Q村田 秀太(2)大阪国際大奈良
514m80 +0.2 Q山本 樹(4)天理大大阪
614m79 +0.1 Q藤原 祥人(2)立命館大滋賀
714m79 +1.5 Q中澤 峻也(3)関西学院大福井
814m73 +2.0 Q橋本 啓史(3)同志社大大阪
914m70 +1.5 Q北岡 翔(1)関西学院大京都
1014m60 +2.2定井 諒太(3)摂南大大阪
1114m57 -0.4早草 雄大(3)びわスポ大滋賀
1214m30 +1.6谷口 史(3)関西大大阪
1314m25 +1.0三星 怜(3)龍谷大大阪
1414m10 +0.8鈴木 祐汰(2)びわスポ大大阪
1514m07 +2.5斉藤 風雅(2)関西大京都
1613m83 +0.6渡邊 翼(1)摂南大大阪
1713m69 +1.4岩井 響平(2)京都大京都
1813m25 +1.9瀬納 正之(2)摂南大京都
NM藤浪 正季(M2)京都工芸繊維大大阪
NM荻原 徹(M1)大阪教育大静岡
NM春田 亮(1)同志社大奈良
DNS黒田 真啓(1)大阪成蹊大兵庫
DNS梶原 俊介(1)びわスポ大福井

男子 三段跳 予選2組

順位記録選手所属地区
115m27 +1.3 Q堀之内 瞬也(4)龍谷大滋賀
214m97 -0.2 Q小林 聖史(4)摂南大京都
314m84 +0.9 Q田中 勝貴(4)大阪産業大京都
414m75 +0.8 Q曽根 颯(2)天理大大阪
514m72 +1.4 Q源 識之相(3)大阪市立大大阪
614m65 +1.7畚野 翔太(1)天理大京都
714m61 +2.0田嶋 佑亮(3)立命館大愛知
814m59 +1.4河出 壱貫(3)関西学院大兵庫
914m57 +0.8菅原 慎平(4)京都教育大京都
1014m57 +1.4津田 雄大(1)びわスポ大滋賀
1114m54 +1.8下里 瑠偉(1)摂南大兵庫
1214m42 +4.2谷本 類都(1)同志社大三重
1314m21 +1.1羽根 崇雅(3)摂南大大阪
1414m14 +0.9小山 和琴(2)天理大大阪
1513m86 +1.4黒木 智裕(3)関西大大阪
1613m13 +0.7畑中 天真(2)大阪体育大京都
NM尾原 正人(3)大阪大静岡
NM福田 明輝(1)立命館大千葉
NM半野 佑登(2)大阪体育大愛知
DNS岩井 勇樹(M1)神戸大大阪
DNS樋口 凌(3)明治国際医療大京都
DNS下尾 青空(2)びわスポ大滋賀

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
115m60 +3.8小林 聖史(4)摂南大京都
215m44 +1.1堀之内 瞬也(4)龍谷大滋賀
315m32 +2.0中澤 峻也(3)関西学院大福井
415m29 +2.4曽根 颯(2)天理大大阪
515m11 +1.0田中 勝貴(4)大阪産業大京都
615m11 +0.2古賀 幹也(4)関西学院大大阪
714m87 +1.7北岡 翔(1)関西学院大京都
814m75 +2.1相川 洋亮(3)関西大大阪
914m59 -0.3橋本 啓史(3)同志社大大阪
1014m56 +0.6寺本 樹(1)大阪教育大奈良
1114m39 +0.7山本 樹(4)天理大大阪
1213m57 +2.2村田 秀太(2)大阪国際大奈良
NM藤原 祥人(2)立命館大滋賀
DNS源 識之相(3)大阪市立大大阪

 

 

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
115m04草野 恒広(1)同志社大長崎
214m78下浦 大輝(2)大阪体育大奈良
314m75大川 智也(3)大阪体育大三重
414m21中山 靖将(3)京都産業大大阪
513m82榧垣 翔太(4)同志社大兵庫
613m58北川 広也(4)京都産業大兵庫
713m48最所 永遠(2)大阪国際大大阪
813m40金井 一平(2)びわスポ大滋賀
913m08岩戸 孝平(3)大阪体育大兵庫
1012m92福満 航大(2)摂南大大阪
1112m77重吉 比呂(M1)大阪大滋賀
1212m69藤原 弘太(2)明治国際医療大京都
1312m68吉田 玲於(3)天理大石川
1412m67藤本 嵐士(3)大阪経済大大阪
1512m62井澤 克弥(3)天理大奈良
1612m56八木 佐太治(4)大阪体育大滋賀
1712m53岡西 巧光(2)龍谷大奈良
1812m52前野 良真(2)大阪国際大大阪
1912m41藤林 良太(3)大阪市立大京都
2012m21稲葉 友吾(2)同志社大兵庫
2112m16吉本 優大(2)天理大奈良
2212m08森田 泰史(3)大阪大大阪
2311m98小西 雄大(4)関西大大阪
2411m75芦田 充(1)神戸大奈良
2511m70東 優斗(1)大阪国際大京都
2611m66外薗 圭太(4)大阪国際大大阪
2711m41奥井 優介(2)大阪市立大大阪
2810m87三浦 啓義(3)大阪市立大大阪
298m13松井 拓人(2)大阪国際大大阪
NM前川 純太(1)大阪体育大三重
DNS眞鍋 聡志(1)京都大京都
DNS兼子 凌一(2)京都産業大大阪

 

 

 

男子 円盤投 予選

男子 円盤投 予選1組

順位記録選手所属地区
144m14 Q北村 将也(3)同志社大長野
242m91 Q増田 直樹(2)関西大奈良
342m64 Q竹村 龍星(3)天理大大阪
441m52 Q梶谷 達郎(M2)京都教育大兵庫
541m49 Q竹村 勇二(4)龍谷大奈良
640m35 Q東 直輝(2)大阪教育大滋賀
740m13 Q藤林 良太(3)大阪市立大京都
840m11 Q山田 有亮(3)びわスポ大京都
940m02 Q北山 伸(2)関西学院大兵庫
1039m27 q草野 恒広(1)同志社大長崎
1138m99 q上野 陸(1)びわスポ大滋賀
1238m83 q松谷 廉太郎(3)関西大大阪
1338m55遠藤 大河(3)同志社大宮城
1437m96臼井 皓哉(2)びわスポ大三重
1537m95藤本 嵐士(3)大阪経済大大阪
1637m45平塚 健太郎(1)立命館大奈良
1737m43平田 雄大(2)大阪体育大三重
1837m41稲葉 友吾(2)同志社大兵庫
1936m28三田 真一郎(1)びわこ学院大滋賀
2036m26西嶋 将也(1)龍谷大奈良
2135m98中村 佑晟(3)びわこ学院大滋賀
2235m70天野 大輝(3)明治国際医療大兵庫
2335m05高畑 大地(3)神戸大兵庫
2434m56植田 彰(2)兵庫教育大兵庫
2533m69塩畑 武流(1)大阪教育大大阪
2633m58川崎 功貴(4)大阪学院大高知
2733m57山田 兼奨(2)大阪国際大大阪
2832m83眞鍋 聡志(1)京都大京都
2932m24鶴田 智也(4)桃山学院大大阪
3031m41西川 勝海(2)桃山学院大大阪
3130m51福田 尚矢(3)大阪学院大大阪
3230m19濵田 哲平(3)大阪国際大大阪
3326m75田上 涼太(2)神戸大大阪
3426m57金田 拓己(1)天理大岡山
3525m34川上 純平(2)神戸学院大兵庫
DNS久住 大輝(1)大阪工業大大阪

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
146m90北村 将也(3)同志社大長野
244m41東 直輝(2)大阪教育大滋賀
343m36増田 直樹(2)関西大奈良
442m92梶谷 達郎(M2)京都教育大兵庫
542m86竹村 龍星(3)天理大大阪
641m54竹村 勇二(4)龍谷大奈良
741m04山田 有亮(3)びわスポ大京都
840m69北山 伸(2)関西学院大兵庫
939m95松谷 廉太郎(3)関西大大阪
1039m58藤林 良太(3)大阪市立大京都
1137m96上野 陸(1)びわスポ大滋賀
DNS草野 恒広(1)同志社大長崎

 

 

 

男子 ハンマー投 予選

男子 ハンマー投 予選1組

順位記録選手所属地区
164m28 Q吉野 健太朗(M2)大阪体育大宮崎
258m83 Q堺 駿祐(3)天理大奈良
356m49 Q辻村 周平太(3)京都産業大兵庫
456m44 Q松田 直哉(3)京都産業大京都
556m23 Q森垣 和也(M1)大阪教育大大阪
656m12 Q田村 啓斗(3)明治国際医療大京都
755m68 Q中山 海斗(3)大阪体育大静岡
854m67 Q仲西 隆世(4)明治国際医療大京都
954m65 Q吉岡 大樹(3)びわスポ大奈良
1054m60 Q岩波 健輔(3)天理大奈良
1154m46 Q若山 哲也(3)明治国際医療大京都
1253m46 q小川 直勇(2)京都産業大奈良
1352m13辰巳 空斗(3)天理大奈良
1451m91蔭山 崚賀(1)大阪体育大香川
1551m61福島 豪大(3)明治国際医療大大阪
1651m11平尾 響(1)びわこ学院大滋賀
1751m04瀧上 佳樹(1)桃山学院大大阪
1850m72田中 煕(2)立命館大京都
1950m35杉山 亜聡(3)明治国際医療大三重
2049m96下村 海渡(1)明治国際医療大京都
2149m82豊山 宇宙(4)大阪体育大兵庫
2249m81北川 椋太(1)びわこ学院大滋賀
2349m70中西 耕大(1)びわスポ大奈良
2449m67日野 雄貴(3)大阪体育大大阪
2548m97門脇 昭憲(4)大阪体育大鳥取
2648m84山口 大輔(1)京都産業大兵庫
2748m84長谷川 航輝(1)大阪体育大宮崎
2848m45鶴田 智也(4)桃山学院大大阪
2947m79平山 竜慎(1)明治国際医療大三重
3046m47三谷 圭(4)京都大長崎
3146m45前川 広晴(1)明治国際医療大三重
3246m29望月 新吾ウィリス(4)大阪国際大大阪
3345m39山本 拓実(3)龍谷大大阪
3444m65後藤 大悟(2)近畿大京都
3544m57吉本 優大(2)天理大奈良
3643m77大森 舜太郎(1)京都産業大京都
3743m24松井 龍弥(2)びわスポ大大阪
3842m40清水 右揮(1)大阪産業大奈良
3940m35若狭 悠佑(4)立命館大岡山
4039m91藤田 歩(3)京都大京都
4139m83伊藤 大翔(1)大阪産業大奈良
NM堺 颯人(2)天理大奈良
NM牧山 大輔(3)京都産業大京都
NM矢野 暁(2)明治国際医療大高知
DNS前川 昂輝(2)明治国際医療大三重

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属地区
165m77 NGR吉野 健太朗(M2)大阪体育大宮崎
264m43若山 哲也(3)明治国際医療大京都
360m94田村 啓斗(3)明治国際医療大京都
459m95森垣 和也(M1)大阪教育大大阪
558m07堺 駿祐(3)天理大奈良
657m85仲西 隆世(4)明治国際医療大京都
757m81辻村 周平太(3)京都産業大兵庫
857m16松田 直哉(3)京都産業大京都
955m58中山 海斗(3)大阪体育大静岡
1055m44吉岡 大樹(3)びわスポ大奈良
1152m70小川 直勇(2)京都産業大奈良
1251m03岩波 健輔(3)天理大奈良

 

 

 

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選1組

順位記録選手所属地区
165m86 Q松谷 直峻(4)天理大奈良
265m82 Q横堀 雅孝(4)大阪教育大和歌山
365m69 Q亀井 綾介(4)大阪体育大大阪
465m53 Q宮田 暁典(3)大阪体育大大阪
564m45 Q前原 悠成(3)同志社大栃木
662m48 Q冨士 克哉(2)大阪体育大愛媛
762m09 Q矢田 雅輝(3)京都産業大大阪
861m93 Q高橋 侑平(3)同志社大京都
961m37 Q谷 憩(3)同志社大大阪
1061m25 Q田口 光樹(2)大阪体育大鳥取
1161m16 Q久保 大暉(4)関西大兵庫
1261m14 Q金川 陽亮(3)明治国際医療大和歌山
1361m02 Q北 大輝(2)びわスポ大奈良
1460m92川村 亮太(2)天理大奈良
1560m51宮川 大夢(2)京都産業大奈良
1660m06梶浦 雅之(2)神戸大兵庫
1759m29前田 裕介(3)大阪体育大鳥取
1858m68澤田 剛(3)京都大神奈川
1958m62迫田 剛喜(4)天理大大阪
2058m57駒走 圭紀(3)同志社大兵庫
2157m83細見 拓也(2)明治国際医療大京都
2257m36高木 陽広(2)大阪体育大大阪
2357m22大成 将司(4)大阪体育大大阪
2456m89槇田 悠希(1)びわスポ大滋賀
2556m32磯部 滉太(3)大阪教育大大阪
2656m12浜口 椋成(4)大阪経済大高知
2756m08浦木 奏汰(4)和歌山大和歌山
2856m07西山 元気(2)同志社大大阪
2955m91野村 琢真(M1)大阪大茨城
3055m86山本 侑希(2)びわスポ大福井
3155m69平沼 龍斗(1)びわスポ大滋賀
3253m76山田 智也(3)同志社大兵庫
3353m59河邊 凌(4)大阪体育大三重
3452m19山野 陽集(2)京都大京都
3551m81松田 魁(2)びわスポ大奈良
3650m73児島 弘明(1)大阪体育大兵庫
3750m61池松 利哉(2)びわスポ大滋賀
3850m53山田 智也(4)大阪国際大大阪
NM片川 志遠(2)大阪体育大北海道
DNS浅野 智司(M2)京都大滋賀
DNS石坂 力成(4)大阪体育大鳥取
DNS小野 悟(1)東大阪大大阪

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
170m43亀井 綾介(4)大阪体育大大阪
268m42横堀 雅孝(4)大阪教育大和歌山
368m30松谷 直峻(4)天理大奈良
465m09宮田 暁典(3)大阪体育大大阪
564m83前原 悠成(3)同志社大栃木
664m33久保 大暉(4)関西大兵庫
763m76高橋 侑平(3)同志社大京都
862m52谷 憩(3)同志社大大阪
962m09田口 光樹(2)大阪体育大鳥取
1061m52金川 陽亮(3)明治国際医療大和歌山
1161m14北 大輝(2)びわスポ大奈良
1260m64冨士 克哉(2)大阪体育大愛媛
1359m22矢田 雅輝(3)京都産業大大阪

 

 

 

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(+1.9)

順位記録選手所属地区
111.12 (834)広野 翔大(4)関西学院大兵庫
211.15 (827)白井 克真(3)大阪体育大大阪
311.24 (808)難波 隆輝(3)びわスポ大兵庫
411.26 (804)遠山 裕介(3)びわスポ大京都
511.30 (795)菅原 慎平(4)京都教育大京都
DNS (0)成松 遼(1)大阪体育大兵庫
DNS (0)平島 敬也(4)京都大福岡

男子 十種100m 2組(+2.4)

順位記録選手所属地区
111.20 (817)山田 剛嗣(4)京都教育大京都
211.40 (774)安在 森祐(3)龍谷大滋賀
311.42 (769)杉本 亮太(4)大阪体育大大阪
411.46 (761)橋本 拓磨(3)びわスポ大京都
511.51 (750)佐々木 翼(M1)大阪教育大大阪
611.69 (713)田中 将也(4)京都教育大大阪
DNS (0)西谷 昌弘(2)天理大奈良

男子 十種100m 3組(+2.9)

順位記録選手所属地区
111.29 (797)中島 貴心(1)大阪体育大大阪
211.38 (778)舞薗 孝紀(1)びわスポ大滋賀
311.45 (763)波江野 響(2)天理大大阪
411.58 (736)高須賀 蓮(1)同志社大岐阜
511.72 (707)津田 右近(4)びわスポ大京都
611.77 (697)今別府 蛍水(2)びわスポ大滋賀
711.78 (695)川原 亮(M1)大阪教育大大阪
812.04 (643)大西 翔太(M1)大阪教育大奈良

 

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
17m03 +4.4 (821)菅原 慎平(4)京都教育大京都
26m76 +2.9 (757)佐々木 翼(M1)大阪教育大大阪
36m73 +1.2 (750)橋本 拓磨(3)びわスポ大京都
46m63 +1.8 (727)難波 隆輝(3)びわスポ大兵庫
56m63 +1.5 (727)白井 克真(3)大阪体育大大阪
66m40 +4.1 (675)広野 翔大(4)関西学院大兵庫
76m32 +4.1 (657)杉本 亮太(4)大阪体育大大阪
86m22 +3.4 (635)大西 翔太(M1)大阪教育大奈良
96m19 +3.0 (628)田中 将也(4)京都教育大大阪
106m00 +3.7 (587)川原 亮(M1)大阪教育大大阪
DNS (0)平島 敬也(4)京都大福岡

男子 十種走幅跳 2組

順位記録選手所属地区
16m85 +1.0 (778)山田 剛嗣(4)京都教育大京都
26m71 +3.5 (746)中島 貴心(1)大阪体育大大阪
36m67 +4.0 (736)高須賀 蓮(1)同志社大岐阜
46m53 +2.9 (704)津田 右近(4)びわスポ大京都
56m34 +3.5 (661)遠山 裕介(3)びわスポ大京都
66m33 +2.5 (659)安在 森祐(3)龍谷大滋賀
76m20 +3.9 (630)舞薗 孝紀(1)びわスポ大滋賀
86m03 +0.2 (593)今別府 蛍水(2)びわスポ大滋賀
95m99 +2.3 (584)波江野 響(2)天理大大阪
DNS (0)成松 遼(1)大阪体育大兵庫
DNS (0)西谷 昌弘(2)天理大奈良

 

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
112m68 (648)広野 翔大(4)関西学院大兵庫
210m65 (525)佐々木 翼(M1)大阪教育大大阪
310m54 (518)田中 将也(4)京都教育大大阪
410m48 (515)杉本 亮太(4)大阪体育大大阪
510m27 (502)白井 克真(3)大阪体育大大阪
610m24 (500)橋本 拓磨(3)びわスポ大京都
79m93 (481)波江野 響(2)天理大大阪
89m84 (476)山田 剛嗣(4)京都教育大京都
99m79 (473)大西 翔太(M1)大阪教育大奈良
109m62 (463)舞薗 孝紀(1)びわスポ大滋賀
119m51 (456)遠山 裕介(3)びわスポ大京都
129m44 (452)津田 右近(4)びわスポ大京都
139m43 (451)中島 貴心(1)大阪体育大大阪
149m42 (451)今別府 蛍水(2)びわスポ大滋賀
159m30 (444)高須賀 蓮(1)同志社大岐阜
169m20 (438)安在 森祐(3)龍谷大滋賀
179m19 (437)川原 亮(M1)大阪教育大大阪
188m78 (413)難波 隆輝(3)びわスポ大兵庫
198m53 (398)菅原 慎平(4)京都教育大京都
DNS (0)西谷 昌弘(2)天理大奈良
DNS (0)成松 遼(1)大阪体育大兵庫
DNS (0)平島 敬也(4)京都大福岡

 

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m85 (670)遠山 裕介(3)びわスポ大京都
21m85 (670)山田 剛嗣(4)京都教育大京都
31m80 (627)杉本 亮太(4)大阪体育大大阪
41m80 (627)難波 隆輝(3)びわスポ大兵庫
51m75 (585)橋本 拓磨(3)びわスポ大京都
61m75 (585)広野 翔大(4)関西学院大兵庫
71m75 (585)高須賀 蓮(1)同志社大岐阜
71m75 (585)田中 将也(4)京都教育大大阪
91m70 (544)中島 貴心(1)大阪体育大大阪
DNS (0)成松 遼(1)大阪体育大兵庫

男子 十種走高跳 2組

順位記録選手所属地区
11m80 (627)佐々木 翼(M1)大阪教育大大阪
21m70 (544)川原 亮(M1)大阪教育大大阪
31m70 (544)白井 克真(3)大阪体育大大阪
31m70 (544)今別府 蛍水(2)びわスポ大滋賀
51m70 (544)大西 翔太(M1)大阪教育大奈良
61m65 (504)津田 右近(4)びわスポ大京都
71m65 (504)安在 森祐(3)龍谷大滋賀
71m65 (504)波江野 響(2)天理大大阪
91m65 (504)菅原 慎平(4)京都教育大京都
101m55 (426)舞薗 孝紀(1)びわスポ大滋賀
DNS (0)平島 敬也(4)京都大福岡
DNS (0)西谷 昌弘(2)天理大奈良

 

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属地区
151.15 (762)白井 克真(3)大阪体育大大阪
251.51 (746)山田 剛嗣(4)京都教育大京都
351.79 (734)安在 森祐(3)龍谷大滋賀
452.52 (702)遠山 裕介(3)びわスポ大京都
552.54 (701)広野 翔大(4)関西学院大兵庫
652.70 (694)津田 右近(4)びわスポ大京都
754.60 (615)難波 隆輝(3)びわスポ大兵庫
DNS (0)成松 遼(1)大阪体育大兵庫

男子 十種400m 2組

順位記録選手所属地区
152.22 (715)杉本 亮太(4)大阪体育大大阪
252.44 (706)菅原 慎平(4)京都教育大京都
352.62 (698)中島 貴心(1)大阪体育大大阪
453.07 (679)今別府 蛍水(2)びわスポ大滋賀
554.69 (611)佐々木 翼(M1)大阪教育大大阪
656.00 (559)田中 将也(4)京都教育大大阪
DNS (0)西谷 昌弘(2)天理大奈良

男子 十種400m 3組

順位記録選手所属地区
152.86 (688)波江野 響(2)天理大大阪
252.92 (685)橋本 拓磨(3)びわスポ大京都
353.53 (659)大西 翔太(M1)大阪教育大奈良
453.56 (658)高須賀 蓮(1)同志社大岐阜
554.35 (625)舞薗 孝紀(1)びわスポ大滋賀
655.65 (573)川原 亮(M1)大阪教育大大阪
DNS (0)平島 敬也(4)京都大福岡

 

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(+1.2)

順位記録選手所属地区
115.10 (837)白井 克真(3)大阪体育大大阪
215.11 (836)杉本 亮太(4)大阪体育大大阪
315.17 (829)遠山 裕介(3)びわスポ大京都
415.17 (829)山田 剛嗣(4)京都教育大京都
515.21 (824)橋本 拓磨(3)びわスポ大京都
615.52 (788)広野 翔大(4)関西学院大兵庫
715.54 (785)難波 隆輝(3)びわスポ大兵庫

男子 十種110mH 2組(+2.2)

順位記録選手所属地区
115.21 (824)中島 貴心(1)大阪体育大大阪
215.71 (766)安在 森祐(3)龍谷大滋賀
315.76 (760)波江野 響(2)天理大大阪
415.99 (734)佐々木 翼(M1)大阪教育大大阪
516.46 (682)田中 将也(4)京都教育大大阪
DNS (0)成松 遼(1)大阪体育大兵庫
DNS (0)西谷 昌弘(2)天理大奈良

男子 十種110mH 3組(+2.3)

順位記録選手所属地区
115.54 (785)高須賀 蓮(1)同志社大岐阜
215.76 (760)大西 翔太(M1)大阪教育大奈良
316.03 (729)川原 亮(M1)大阪教育大大阪
416.20 (710)菅原 慎平(4)京都教育大京都
516.29 (700)今別府 蛍水(2)びわスポ大滋賀
616.77 (648)舞薗 孝紀(1)びわスポ大滋賀
717.40 (583)津田 右近(4)びわスポ大京都
DNS (0)平島 敬也(4)京都大福岡

 

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位記録選手所属地区
133m13 (526)佐々木 翼(M1)大阪教育大大阪
231m81 (500)広野 翔大(4)関西学院大兵庫
330m57 (476)橋本 拓磨(3)びわスポ大京都
430m35 (471)田中 将也(4)京都教育大大阪
530m29 (470)杉本 亮太(4)大阪体育大大阪
630m24 (469)舞薗 孝紀(1)びわスポ大滋賀
730m20 (468)津田 右近(4)びわスポ大京都
829m87 (462)大西 翔太(M1)大阪教育大奈良
929m75 (460)白井 克真(3)大阪体育大大阪
1028m59 (437)安在 森祐(3)龍谷大滋賀
1127m95 (424)今別府 蛍水(2)びわスポ大滋賀
1227m45 (415)山田 剛嗣(4)京都教育大京都
1326m68 (400)川原 亮(M1)大阪教育大大阪
1426m29 (392)高須賀 蓮(1)同志社大岐阜
1526m06 (388)遠山 裕介(3)びわスポ大京都
1625m72 (381)中島 貴心(1)大阪体育大大阪
1724m99 (367)波江野 響(2)天理大大阪
1822m92 (327)難波 隆輝(3)びわスポ大兵庫
1922m11 (312)菅原 慎平(4)京都教育大京都
DNS (0)成松 遼(1)大阪体育大兵庫
DNS (0)平島 敬也(4)京都大福岡
DNS (0)西谷 昌弘(2)天理大奈良

 

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属地区
14m30 (702)佐々木 翼(M1)大阪教育大大阪
24m20 (673)遠山 裕介(3)びわスポ大京都
34m10 (645)山田 剛嗣(4)京都教育大京都
44m00 (617)津田 右近(4)びわスポ大京都
53m80 (562)中島 貴心(1)大阪体育大大阪
53m80 (562)広野 翔大(4)関西学院大兵庫
53m80 (562)田中 将也(4)京都教育大大阪
53m80 (562)杉本 亮太(4)大阪体育大大阪
93m60 (509)橋本 拓磨(3)びわスポ大京都
DNS (0)平島 敬也(4)京都大福岡

男子 十種棒高跳 2組

順位記録選手所属地区
13m60 (509)高須賀 蓮(1)同志社大岐阜
23m60 (509)今別府 蛍水(2)びわスポ大滋賀
33m60 (509)舞薗 孝紀(1)びわスポ大滋賀
43m60 (509)安在 森祐(3)龍谷大滋賀
53m40 (457)難波 隆輝(3)びわスポ大兵庫
63m40 (457)川原 亮(M1)大阪教育大大阪
73m20 (406)白井 克真(3)大阪体育大大阪
83m00 (357)菅原 慎平(4)京都教育大京都
93m00 (357)波江野 響(2)天理大大阪
93m00 (357)大西 翔太(M1)大阪教育大奈良
DNS (0)成松 遼(1)大阪体育大兵庫
DNS (0)西谷 昌弘(2)天理大奈良

 

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位記録選手所属地区
154m01 (648)高須賀 蓮(1)同志社大岐阜
252m95 (632)橋本 拓磨(3)びわスポ大京都
352m37 (624)白井 克真(3)大阪体育大大阪
451m31 (608)杉本 亮太(4)大阪体育大大阪
550m58 (597)津田 右近(4)びわスポ大京都
650m34 (594)佐々木 翼(M1)大阪教育大大阪
749m11 (575)舞薗 孝紀(1)びわスポ大滋賀
847m93 (558)中島 貴心(1)大阪体育大大阪
947m52 (552)遠山 裕介(3)びわスポ大京都
1047m02 (545)今別府 蛍水(2)びわスポ大滋賀
1146m90 (543)広野 翔大(4)関西学院大兵庫
1245m36 (520)山田 剛嗣(4)京都教育大京都
1344m90 (514)安在 森祐(3)龍谷大滋賀
1444m76 (511)川原 亮(M1)大阪教育大大阪
1543m42 (492)大西 翔太(M1)大阪教育大奈良
1641m63 (466)田中 将也(4)京都教育大大阪
1741m21 (460)難波 隆輝(3)びわスポ大兵庫
1833m81 (353)菅原 慎平(4)京都教育大京都
DNS (0)成松 遼(1)大阪体育大兵庫
DNS (0)平島 敬也(4)京都大福岡
DNS (0)波江野 響(2)天理大大阪
DNS (0)西谷 昌弘(2)天理大奈良

 

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位記録選手所属地区
14:32.05 (731)舞薗 孝紀(1)びわスポ大滋賀
24:35.28 (710)菅原 慎平(4)京都教育大京都
34:37.58 (696)山田 剛嗣(4)京都教育大京都
44:41.76 (669)津田 右近(4)びわスポ大京都
54:41.77 (669)中島 貴心(1)大阪体育大大阪
64:42.56 (664)白井 克真(3)大阪体育大大阪
74:43.29 (660)佐々木 翼(M1)大阪教育大大阪
84:45.48 (646)遠山 裕介(3)びわスポ大京都
94:45.51 (646)杉本 亮太(4)大阪体育大大阪
104:48.19 (630)安在 森祐(3)龍谷大滋賀
114:49.53 (621)高須賀 蓮(1)同志社大岐阜
124:49.80 (620)広野 翔大(4)関西学院大兵庫
134:53.03 (601)川原 亮(M1)大阪教育大大阪
144:59.70 (561)田中 将也(4)京都教育大大阪
154:59.87 (560)今別府 蛍水(2)びわスポ大滋賀
165:04.37 (535)橋本 拓磨(3)びわスポ大京都
175:10.10 (503)大西 翔太(M1)大阪教育大奈良
185:37.42 (364)難波 隆輝(3)びわスポ大兵庫

 

 

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位記録選手所属地区
16592山田 剛嗣(4)京都教育大京都
26486佐々木 翼(M1)大阪教育大大阪
36456広野 翔大(4)関西学院大兵庫
46405杉本 亮太(4)大阪体育大大阪
56381遠山 裕介(3)びわスポ大京都
66353白井 克真(3)大阪体育大大阪
76257橋本 拓磨(3)びわスポ大京都
86230中島 貴心(1)大阪体育大大阪
96114高須賀 蓮(1)同志社大岐阜
105995津田 右近(4)びわスポ大京都
115965安在 森祐(3)龍谷大滋賀
125854舞薗 孝紀(1)びわスポ大滋賀
135745田中 将也(4)京都教育大大阪
145702今別府 蛍水(2)びわスポ大滋賀
155666菅原 慎平(4)京都教育大京都
165583難波 隆輝(3)びわスポ大兵庫
175534川原 亮(M1)大阪教育大大阪
185528大西 翔太(M1)大阪教育大奈良
DNF波江野 響(2)天理大大阪
DNS成松 遼(1)大阪体育大兵庫
DNS西谷 昌弘(2)天理大奈良
DNS平島 敬也(4)京都大福岡

 

 

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+4.4)

順位記録選手所属地区
112.32 Q田上 陽菜(3)関西大大阪
212.35 Q尾上 梨香(2)甲南大兵庫
312.43 q田中 里佳(2)同志社大石川
412.52島田 幸夢(1)園田学園女子大大阪
512.53吉田 夏帆(3)立命館大京都
612.96松永 蒼生(2)武庫川女子大徳島
713.48前島 瑠華(4)和歌山大和歌山
813.50中地 あすか(2)大阪国際大京都
DNS西尾 香穂(4)甲南大大阪

女子 100m 予選2組(+4.3)

順位記録選手所属地区
111.98 Q三宅 真理奈(4)甲南大岡山
212.09 Q松本 夏海(2)大阪教育大大阪
312.48倉本 奈緒(1)園田学園女子大山口
412.48川崎 咲良(4)甲南大大阪
512.49今森 美涼(3)同志社大石川
612.53根津 明日香(2)大阪国際大奈良
712.64中逵 恵里(2)園田学園女子大大阪
812.83牛澤 美織(1)佛教大滋賀
913.34中塚 萌(1)武庫川女子大京都

女子 100m 予選3組(+2.4)

順位記録選手所属地区
112.14 Q鈴木 塔子(3)甲南大三重
212.37 Q宮田 乙葉(2)甲南大兵庫
312.70岡野 紗季(4)東大阪大大阪
412.80兼安 亜美(M2)天理大奈良
512.96山田 真由(1)園田学園女子大兵庫
612.97竹内 栞里(1)園田学園女子大兵庫
713.31渡邉 菜月(3)立命館大静岡
813.68木田 ほのか(1)追手門学院大大阪
DNS長濵 奈々美(1)武庫川女子大兵庫

女子 100m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属地区
112.14 Q三村 萌(2)武庫川女子大兵庫
212.30 Q木村 愛里沙(2)大阪国際大大阪
312.47藤本 彩花(1)園田学園女子大兵庫
412.47細川 凜(2)園田学園女子大大阪
512.51吉田 真菜(2)立命館大京都
612.68橋爪 優佳(1)甲南大大阪
712.94千葉 菜生(1)甲南大兵庫
813.31櫻井 奏(3)関西大静岡
913.70奥村 夏子(2)京都大京都

女子 100m 予選5組(+1.8)

順位記録選手所属地区
112.03 Q高山 綺音(2)甲南大大阪
212.35 Q門脇 直緒(3)園田学園女子大大阪
312.48井上 あず美(1)園田学園女子大京都
412.89阪本 華澄(4)関西大大阪
513.06川口 愛華(3)明治国際医療大兵庫
613.26髙洲 あかり(2)大阪国際大大阪
713.32福原 夏実(1)立命館大京都
DNS岡部 玲美(4)武庫川女子大岡山

女子 100m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属地区
112.11 Q大林 真由(3)近畿大大阪
212.27 Q岸 佳乃子(3)京都教育大岡山
312.34 q下村 日向子(1)甲南大滋賀
412.42 q末石 和莉(3)武庫川女子大岡山
512.78萬谷 呂稀(1)東大阪大大阪
612.78小田原 かれん(4)大阪市立大大阪
712.96辻 七海(1)園田学園女子大大阪
813.37川﨑 聖代(3)園田学園女子大兵庫

女子 100m 予選7組(+2.6)

順位記録選手所属地区
112.03 Q平田 未来(3)園田学園女子大兵庫
212.32 Q藤森 栞菜(3)大阪成蹊大北海道
312.52弘下 由梨(1)園田学園女子大山口
412.79大西 愛永(1)東大阪大大阪
512.88藤原 亜実(1)大阪体育大大阪
613.06山崎 真奈(4)大阪大広島
713.44田中 麻衣(3)天理大京都
DNS工藤 千佳(3)甲南大青森

女子 100m 予選8組(+5.3)

順位記録選手所属地区
112.01 Q杉浦 七海(4)甲南大愛知
212.21 Q時田 莉帆(2)園田学園女子大兵庫
312.24 q川原 把菜(3)関西学院大兵庫
412.45 q野村 海凪(3)天理大大阪
512.65畑田 星来(1)東大阪大大阪
612.76多田 光(2)甲南大大阪
712.90阪井 千紗(4)関西大大阪
812.98倉本 美知(1)園田学園女子大山口

女子 100m 予選9組(+4.3)

順位記録選手所属地区
111.96 Q杉村 美緒(1)園田学園女子大大阪
212.38 Q吉野 史織(2)大阪成蹊大滋賀
312.46 q斎藤 里紗(2)大阪国際大京都
412.49澤谷 柚花(2)甲南大岡山
512.64小西 萌乃(2)園田学園女子大京都
612.64松本 侑那(M2)天理大奈良
712.65大崎 美都(2)大阪教育大兵庫
813.01谷根 優花(1)関西福祉大兵庫

女子 100m 予選10組(+5.0)

順位記録選手所属地区
111.88 Q廣瀬 桃奈(1)園田学園女子大兵庫
211.93 Q柳澤 祐衣(1)同志社大石川
311.94 q藤原 沙耶(3)園田学園女子大兵庫
412.26 q前田 夏美(1)甲南大鳥取
512.35 q高瀨 愛実(3)大阪教育大広島
612.92鶏内 愛菜(1)関西学院大広島
712.93悦木 波音(3)大阪体育大広島
813.04尾崎 莉於(1)甲南大大阪

女子 100m 予選11組(+2.5)

順位記録選手所属地区
112.18 Q朝野 夏海(3)大阪成蹊大富山
212.24 Q関西 薫(4)大阪国際大京都
312.31 q髙野 佑香(3)和歌山大和歌山
412.53本庄 実玖(4)同志社大京都
512.54山本 きらり(1)甲南大愛媛
612.77尾田 幸音(2)園田学園女子大兵庫
712.84松村 香尋(3)武庫川女子大大阪
813.05安里 彩加(1)園田学園女子大大阪

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+2.6)

順位記録選手所属地区
111.93 Q朝野 夏海(3)大阪成蹊大富山
211.99 Q杉村 美緒(1)園田学園女子大大阪
312.00大林 真由(3)近畿大大阪
412.17岸 佳乃子(3)京都教育大岡山
512.22宮田 乙葉(2)甲南大兵庫
612.27下村 日向子(1)甲南大滋賀
712.32関西 薫(4)大阪国際大京都
812.47野村 海凪(3)天理大大阪

女子 100m 準決勝2組(+1.2)

順位記録選手所属地区
112.12 Q平田 未来(3)園田学園女子大兵庫
212.19 Q杉浦 七海(4)甲南大愛知
312.22松本 夏海(2)大阪教育大大阪
412.28柳澤 祐衣(1)同志社大石川
512.37末石 和莉(3)武庫川女子大岡山
612.54尾上 梨香(2)甲南大兵庫
712.59髙野 佑香(3)和歌山大和歌山
DNS藤原 沙耶(3)園田学園女子大兵庫

女子 100m 準決勝3組(+4.8)

順位記録選手所属地区
111.90 Q三宅 真理奈(4)甲南大岡山
211.92 Q高山 綺音(2)甲南大大阪
312.21門脇 直緒(3)園田学園女子大大阪
412.26田上 陽菜(3)関西大大阪
512.27時田 莉帆(2)園田学園女子大兵庫
612.28吉野 史織(2)大阪成蹊大滋賀
712.41高瀨 愛実(3)大阪教育大広島
813.02斎藤 里紗(2)大阪国際大京都

女子 100m 準決勝4組(+1.9)

順位記録選手所属地区
112.04 Q鈴木 塔子(3)甲南大三重
212.08 Q三村 萌(2)武庫川女子大兵庫
312.16廣瀬 桃奈(1)園田学園女子大兵庫
412.34木村 愛里沙(2)大阪国際大大阪
512.40藤森 栞菜(3)大阪成蹊大北海道
612.41川原 把菜(3)関西学院大兵庫
712.43前田 夏美(1)甲南大鳥取
DNS田中 里佳(2)同志社大石川

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属地区
111.98鈴木 塔子(3)甲南大三重
212.02高山 綺音(2)甲南大大阪
312.03朝野 夏海(3)大阪成蹊大富山
412.03三宅 真理奈(4)甲南大岡山
512.06平田 未来(3)園田学園女子大兵庫
612.09杉浦 七海(4)甲南大愛知
712.09三村 萌(2)武庫川女子大兵庫
812.21杉村 美緒(1)園田学園女子大大阪

女子 100m B決勝(+0.1)

順位記録選手所属地区
112.12大林 真由(3)近畿大大阪
212.27廣瀬 桃奈(1)園田学園女子大兵庫
312.27岸 佳乃子(3)京都教育大岡山
412.32松本 夏海(2)大阪教育大大阪
512.40宮田 乙葉(2)甲南大兵庫
612.42門脇 直緒(3)園田学園女子大大阪
712.57下村 日向子(1)甲南大滋賀
812.62田上 陽菜(3)関西大大阪
912.67時田 莉帆(2)園田学園女子大兵庫

 

 

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属地区
125.19 Q高山 綺音(2)甲南大大阪
225.36 Q関西 薫(4)大阪国際大京都
325.56 Q時田 莉帆(2)園田学園女子大兵庫
425.66 q髙野 佑香(3)和歌山大和歌山
526.65倉本 美知(1)園田学園女子大山口
627.29近藤 あんじ(3)武庫川女子大徳島
DNS淵田 杏奈(2)大阪成蹊大鹿児島
DNS川崎 咲良(4)甲南大大阪

女子 200m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属地区
125.05 Q鈴木 塔子(3)甲南大三重
225.16 Q木村 愛里沙(2)大阪国際大大阪
326.11 Q平野 芙佑花(1)甲南大兵庫
426.58八木 ひなた(2)びわスポ大滋賀
528.29上山 夏鈴(2)龍谷大京都
DNS岸 佳乃子(3)京都教育大岡山
DNS藤原 沙耶(3)園田学園女子大兵庫
DNS西田 美菜(3)立命館大大阪

女子 200m 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属地区
125.18 Q大林 真由(3)近畿大大阪
225.23 Q杉浦 七海(4)甲南大愛知
325.29 Q廣瀬 桃奈(1)園田学園女子大兵庫
426.26澤谷 柚花(2)甲南大岡山
526.50岡野 紗季(4)東大阪大大阪
626.66兼安 亜美(M2)天理大奈良
726.89上杉 悠菜(3)大阪成蹊大大阪
826.96藤井 彩永(4)武庫川女子大京都

女子 200m 予選4組(+3.6)

順位記録選手所属地区
124.55 Q三村 萌(2)武庫川女子大兵庫
224.93 Q尾上 梨香(2)甲南大兵庫
325.02 Q松本 夏海(2)大阪教育大大阪
425.50 q梅崎 優花(2)園田学園女子大大阪
525.72 q前田 夏美(1)甲南大鳥取
625.81吉田 夏帆(3)立命館大京都
725.94神楽所 美咲(2)大阪成蹊大大阪
827.62野口 三奈(2)京都教育大大阪

女子 200m 予選5組(+3.3)

順位記録選手所属地区
124.69 Q朝野 夏海(3)大阪成蹊大富山
225.40 Q南 千尋(2)立命館大滋賀
325.64 Q橋本 実紅(1)関西学院大兵庫
425.76 q高瀨 愛実(3)大阪教育大広島
526.14松本 沙織(1)天理大大阪
626.58千葉 菜生(1)甲南大兵庫
727.45十亀 美紀(3)武庫川女子大兵庫
DNS門脇 直緒(3)園田学園女子大大阪

女子 200m 予選6組(+3.0)

順位記録選手所属地区
124.80 Q三宅 真理奈(4)甲南大岡山
225.12 Q宮田 乙葉(2)甲南大兵庫
325.40 Q細川 凜(2)園田学園女子大大阪
425.47 q末石 和莉(3)武庫川女子大岡山
525.63 q吉野 史織(2)大阪成蹊大滋賀
625.86藤沢 由香(4)大阪府立大大阪
727.12佐藤 千春(2)天理大兵庫
DNS鉾之原 樹(3)大阪産業大兵庫

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属地区
124.82 Q三宅 真理奈(4)甲南大岡山
224.82 Q杉浦 七海(4)甲南大愛知
325.11木村 愛里沙(2)大阪国際大大阪
425.21時田 莉帆(2)園田学園女子大兵庫
525.35細川 凜(2)園田学園女子大大阪
625.69吉野 史織(2)大阪成蹊大滋賀
725.85高瀨 愛実(3)大阪教育大広島
DNS鈴木 塔子(3)甲南大三重

女子 200m 準決勝2組(+0.3)

順位記録選手所属地区
124.67 Q朝野 夏海(3)大阪成蹊大富山
225.00 Q大林 真由(3)近畿大大阪
325.02 q廣瀬 桃奈(1)園田学園女子大兵庫
425.10宮田 乙葉(2)甲南大兵庫
525.63末石 和莉(3)武庫川女子大岡山
625.67関西 薫(4)大阪国際大京都
725.79橋本 実紅(1)関西学院大兵庫
825.92前田 夏美(1)甲南大鳥取

女子 200m 準決勝3組(+1.1)

順位記録選手所属地区
124.66 Q松本 夏海(2)大阪教育大大阪
224.85 Q三村 萌(2)武庫川女子大兵庫
324.97 q尾上 梨香(2)甲南大兵庫
425.04高山 綺音(2)甲南大大阪
525.51梅崎 優花(2)園田学園女子大大阪
625.86髙野 佑香(3)和歌山大和歌山
725.98平野 芙佑花(1)甲南大兵庫
DNS南 千尋(2)立命館大滋賀

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.0)

順位記録選手所属地区
124.51朝野 夏海(3)大阪成蹊大富山
224.53三村 萌(2)武庫川女子大兵庫
324.58三宅 真理奈(4)甲南大岡山
424.61杉浦 七海(4)甲南大愛知
524.84大林 真由(3)近畿大大阪
624.86廣瀬 桃奈(1)園田学園女子大兵庫
724.87松本 夏海(2)大阪教育大大阪
824.89尾上 梨香(2)甲南大兵庫

女子 200m B決勝(+2.7)

順位記録選手所属地区
124.77木村 愛里沙(2)大阪国際大大阪
224.99高山 綺音(2)甲南大大阪
325.03宮田 乙葉(2)甲南大兵庫
425.14細川 凜(2)園田学園女子大大阪
525.41時田 莉帆(2)園田学園女子大兵庫
625.45末石 和莉(3)武庫川女子大岡山
725.47関西 薫(4)大阪国際大京都
825.53梅崎 優花(2)園田学園女子大大阪

 

 

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
157.45 Q川田 朱夏(2)東大阪大大阪
259.62 Q徳永 弥栄(1)立命館大大阪
31:00.61 Q建部 美月(4)兵庫県立大兵庫
41:00.74福林 春香(1)園田学園女子大滋賀
51:01.63笹岡 風美(4)関西大大阪
61:02.10八木 ひなた(2)びわスポ大滋賀
71:02.18櫻井 杏樹(1)同志社大群馬
81:02.91南 綾香(3)大阪市立大大阪
91:06.35湯垣 七彩(2)和歌山大和歌山

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
156.84 Q松尾 季奈(1)立命館大兵庫
258.34 Q西田 美菜(3)立命館大大阪
358.77 Q後藤 奈緒(3)園田学園女子大兵庫
459.65 q津山 葵(3)甲南大兵庫
559.90小東 ゆい(2)武庫川女子大兵庫
61:00.00神薗 芽衣子(2)東大阪大大阪
DNS中島 里菜(3)龍谷大大阪
DNS平田 樹子(3)京都府立大大阪

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
158.11 Q安田 明日翔(2)園田学園女子大兵庫
259.37 Q永井 瑞穂(2)天理大大阪
31:01.80 Q羽田野 郁恵(2)立命館大大阪
41:01.93下畑 文乃(1)京都教育大岐阜
51:03.36西前 実久(4)大阪国際大奈良
DNS逢坂 友利子(4)東大阪大大阪
DNS松本 美紀(3)甲南大兵庫
DNS淵田 杏奈(2)大阪成蹊大鹿児島

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
158.18 Q南 千尋(2)立命館大滋賀
258.76 Q田中 寛子(2)大阪市立大兵庫
359.49 Q平野 芙佑花(1)甲南大兵庫
41:00.02畑田 星来(1)東大阪大大阪
51:02.00小川 彩恵(3)大阪大兵庫
61:05.00邨上 鈴奈(3)天理大大阪
DNS立石 陽菜(2)大阪成蹊大大阪
DNS梅崎 優花(2)園田学園女子大大阪

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属地区
158.91 Q柴田 知春(4)立命館大福井
259.08 Q鉾之原 樹(3)大阪産業大兵庫
359.75 Q河野 七海(1)近畿大大阪
41:00.33松本 沙織(1)天理大大阪
51:00.47湯上 華奈子(4)龍谷大滋賀
61:01.28山本 紗也夏(2)園田学園女子大兵庫
71:01.45梅田 沙樹(1)大阪国際大奈良
81:02.04岡田 詞江里(3)関西外国語大京都

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
157.24 Q松尾 季奈(1)立命館大兵庫
257.32 Q南 千尋(2)立命館大滋賀
357.84 Q鉾之原 樹(3)大阪産業大兵庫
458.12 Q平野 芙佑花(1)甲南大兵庫
559.44後藤 奈緒(3)園田学園女子大兵庫
61:00.73永井 瑞穂(2)天理大大阪
71:00.84建部 美月(4)兵庫県立大兵庫
DNS柴田 知春(4)立命館大福井

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
157.87 Q安田 明日翔(2)園田学園女子大兵庫
258.54 Q西田 美菜(3)立命館大大阪
359.35 Q田中 寛子(2)大阪市立大兵庫
41:00.14 Q徳永 弥栄(1)立命館大大阪
51:00.30河野 七海(1)近畿大大阪
61:00.58津山 葵(3)甲南大兵庫
71:02.66羽田野 郁恵(2)立命館大大阪
DNS川田 朱夏(2)東大阪大大阪

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
156.23安田 明日翔(2)園田学園女子大兵庫
256.63松尾 季奈(1)立命館大兵庫
357.64西田 美菜(3)立命館大大阪
457.94平野 芙佑花(1)甲南大兵庫
558.98田中 寛子(2)大阪市立大兵庫
DNS徳永 弥栄(1)立命館大大阪
DNS南 千尋(2)立命館大滋賀
DNS鉾之原 樹(3)大阪産業大兵庫

 

 

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:14.66 Q川田 朱夏(2)東大阪大大阪
22:17.66 Q野々口 明希(4)武庫川女子大兵庫
32:19.02 q安藤 百夏(1)園田学園女子大大阪
42:19.74 q下畑 文乃(1)京都教育大岐阜
52:21.50西川 真悠(2)京都大大阪
62:25.22大原 采佳(3)大阪産業大大阪
72:25.84土井 優歌(4)武庫川女子大兵庫
82:32.55生田 みのり(1)兵庫教育大兵庫
DNS竹下 美月(3)園田学園女子大兵庫

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:17.97 Q中塚 瑞樹(3)大阪体育大大阪
22:19.07 Q久保 葉月(2)和歌山大和歌山
32:21.18松本 真凜(1)大阪体育大京都
42:22.56上田 百合子(4)和歌山大和歌山
52:23.15徳田 絢子(1)京都教育大鳥取
62:24.36稲垣 菜穂(1)関西外国語大京都
72:25.55久保 亜梨沙(2)武庫川女子大兵庫
82:28.18赤堀 仁美(1)明治国際医療大鳥取
DNS木村 菜摘(4)東大阪大大阪

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:21.28 Q坂江 茜音(2)立命館大広島
22:21.42 Q澁田 美鈴(3)大阪体育大山口
32:22.14松峯 光里(2)大阪府立大大阪
42:23.32安見 理沙(1)同志社大京都
52:31.77堂本 真衣(1)甲南大大阪
62:33.52佐藤 あいり(1)和歌山大和歌山
72:40.05山本 久泉子(2)和歌山大和歌山
DNS田中 寛子(2)大阪市立大兵庫
DNS加芝 有和(2)京都教育大京都

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:15.28中塚 瑞樹(3)大阪体育大大阪
22:16.35野々口 明希(4)武庫川女子大兵庫
32:17.23坂江 茜音(2)立命館大広島
42:18.84久保 葉月(2)和歌山大和歌山
52:20.27下畑 文乃(1)京都教育大岐阜
62:20.90安藤 百夏(1)園田学園女子大大阪
72:22.61澁田 美鈴(3)大阪体育大山口
DNS川田 朱夏(2)東大阪大大阪

 

 

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:48.18 Q三池 瑠衣(4)大阪大大阪
24:48.71 Q高岡 真香(2)びわこ学院大京都
34:49.69 Q土井 優歌(4)武庫川女子大兵庫
44:50.14 Q岡 奈津美(3)羽衣国際大和歌山
54:51.03 q今井 花笑(1)羽衣国際大大阪
64:56.78 q坂本 綾花(1)大阪体育大愛媛
74:58.80 q井上 栞(3)近畿大大阪
85:00.52宮山 碧唯(1)羽衣国際大新潟
95:01.34中本 春花(1)武庫川女子大兵庫
105:09.33池田 梨奈(3)大阪市立大大阪
115:14.50真下 陽菜(3)大阪教育大大阪
125:19.09牧野 好美(2)同志社大三重
135:21.67佐藤 あいり(1)和歌山大和歌山
145:26.14平原 菜々子(3)近畿大大阪
155:38.93二宮 心(3)大阪国際大大阪
DNS藤本 のどか(1)京都大京都
DNS松峯 光里(2)大阪府立大大阪

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:50.03 Q加芝 有和(2)京都教育大京都
24:50.47 Q河原田 萌(4)京都教育大滋賀
34:50.73 Q古田 美月(2)羽衣国際大大阪
44:50.86 Q小島 美月(2)大阪大大阪
54:55.16 q長澤 玲佳(2)大阪体育大兵庫
64:59.15嫁阪 舞(2)桃山学院大大阪
75:00.92河村 愛菜(2)同志社大愛知
85:04.48中村 鞠花(3)武庫川女子大兵庫
95:07.37橋本 未羽(1)園田学園女子大兵庫
105:11.88松本 美和(3)武庫川女子大兵庫
115:12.69野口 実央(2)大阪教育大大阪
125:18.39島崎 比菜(3)大阪市立大兵庫
135:25.21児島 栞里(1)大阪教育大大阪
145:36.30梅本 彩佳(3)武庫川女子大兵庫
DNS角田 菜々花(3)滋賀大滋賀
DNS安見 理沙(1)同志社大京都
DNS安田 菜摘(3)京都教育大京都

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:39.21加芝 有和(2)京都教育大京都
24:40.18河原田 萌(4)京都教育大滋賀
34:40.29高岡 真香(2)びわこ学院大京都
44:47.95岡 奈津美(3)羽衣国際大和歌山
54:50.12三池 瑠衣(4)大阪大大阪
64:51.28古田 美月(2)羽衣国際大大阪
74:53.43小島 美月(2)大阪大大阪
84:54.07今井 花笑(1)羽衣国際大大阪
94:54.52土井 優歌(4)武庫川女子大兵庫
104:57.18長澤 玲佳(2)大阪体育大兵庫
114:57.25坂本 綾花(1)大阪体育大愛媛
124:57.36井上 栞(3)近畿大大阪

 

 

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
116:29.09加藤 詩帆加(2)大阪学院大静岡
216:29.95髙谷 愛奈(4)大阪学院大兵庫
316:30.48野崎 光(1)大阪学院大宮崎
416:44.95岡本 奈々依(4)大阪学院大愛知
516:50.01田中 綾乃(4)立命館大大阪
616:52.32戸田 朱音(3)大阪学院大兵庫
716:53.73室伏 香音(2)大阪学院大静岡
817:01.83橋本 晴圭(3)大阪学院大和歌山
917:23.97田村 幸希(4)大阪学院大徳島
1017:24.05片岡 秀美(3)大阪芸術大高知
1117:34.86古賀 華実(1)大阪芸術大大阪
1217:35.72右田 有奈(3)武庫川女子大兵庫
1317:38.41袴田 華帆(1)大阪学院大大阪
1417:38.56竹内 ひかり(2)立命館大大阪
1517:41.45樋口 朱花(2)大阪学院大福岡
1617:42.45峠 萌香(4)大阪芸術大大阪
1717:47.23入江 ちはゆ(2)大阪学院大鳥取
1817:50.84藤田 玲那(2)大阪学院大山口
1917:59.10城谷 桜子(2)大阪芸術大大阪
2018:00.43安田 菜摘(3)京都教育大京都
2118:16.96尾白 真奈(4)大阪芸術大大阪
2218:45.52宮地 那奈(1)大阪芸術大石川
18:23.27 OPN土肥 響子(2)大阪学院大大阪
19:02.76 OPN岡田 柚希(1)大阪学院大兵庫
21:24.78 OPN三枝 美月(2)大阪府立大大阪
20:23.68 OPN美坂 ゆり(2)和歌山大和歌山
19:59.46 OPN島崎 比菜(3)大阪市立大兵庫
17:57.54 OPN井上 栞(3)近畿大大阪
17:47.14 OPN鈴木 麻少(1)大阪学院大大阪
19:52.09 OPN生田 朋(1)大阪府立大大阪
19:49.26 OPN西田 野夏(1)武庫川女子大兵庫
DNS谷川 愛美(4)大阪学院大山口
DNS吉薗 栞(2)立命館大宮崎
DNS日吉 鈴菜(1)大阪芸術大大阪
DNS中田 美優(3)立命館大兵庫
DNS林 ひかる(3)立命館大鳥取
DNS竹内 優花(3)大阪学院大長野
DNS坂尻 有花(2)立命館大茨城
DNS OPN小澤 皐(1)大阪市立大兵庫

 

 

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+4.3)

順位記録選手所属地区
114.07 Q藤森 栞菜(3)大阪成蹊大北海道
214.30 q村上 真凜(2)立命館大滋賀
314.52田中 文菜(1)武庫川女子大兵庫
414.56髙島 佳乃子(4)大阪教育大兵庫
514.75山下 美昴(1)園田学園女子大兵庫
614.88今碇 真央(1)関西大大阪
715.24近藤 茜(3)関西学院大奈良
815.39秋本 紫苑(2)大阪国際大大阪

女子 100mH 予選2組(+3.8)

順位記録選手所属地区
113.95 Q岡崎 汀(1)甲南大鳥取
214.16 q塩音 理子(3)関西大京都
314.24 q堀井 玲菜(2)近畿大大阪
414.52川口 愛華(3)明治国際医療大兵庫
514.66東 聖奈(1)関西学院大大阪
614.84坪井 季希(3)同志社大京都
715.03矢田 涼乃(1)園田学園女子大兵庫
815.70池田 莉子(1)武庫川女子大香川

女子 100mH 予選3組(+2.6)

順位記録選手所属地区
114.21 Q坂口 理沙子(M2)同志社大奈良
214.40 q清水 彩妃(1)関西外国語大京都
314.46川中 御貴(1)立命館大大阪
414.64中村 麗奈(3)大阪成蹊大大阪
514.75和三 はるか(2)神戸大兵庫
614.96井上 美季(3)武庫川女子大兵庫
715.14阿部 裕梨奈(3)大阪体育大宮崎
815.63辻 穂香(1)大阪教育大香川

女子 100mH 予選4組(+4.1)

順位記録選手所属地区
114.40 Q中原 みなみ(3)甲南大大阪
214.48藤村 彩(3)大阪体育大山口
314.61圓城寺 祐穂(1)園田学園女子大京都
414.66萬谷 呂稀(1)東大阪大大阪
514.86岡本 奈緒(M1)大阪学院大兵庫
615.71吉田 彩花(1)大阪国際大奈良
716.59花房 柚衣香(3)京都大兵庫
DNS泉谷 莉子(M2)武庫川女子大大阪

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.2)

順位記録選手所属地区
113.94岡崎 汀(1)甲南大鳥取
214.02藤森 栞菜(3)大阪成蹊大北海道
314.24堀井 玲菜(2)近畿大大阪
414.25塩音 理子(3)関西大京都
514.28坂口 理沙子(M2)同志社大奈良
614.50村上 真凜(2)立命館大滋賀
714.54清水 彩妃(1)関西外国語大京都
814.59中原 みなみ(3)甲南大大阪

女子 100mH B決勝(+0.5)

順位記録選手所属地区
114.40川口 愛華(3)明治国際医療大兵庫
214.72田中 文菜(1)武庫川女子大兵庫
314.76髙島 佳乃子(4)大阪教育大兵庫
414.81川中 御貴(1)立命館大大阪
514.84東 聖奈(1)関西学院大大阪
614.87藤村 彩(3)大阪体育大山口
714.95中村 麗奈(3)大阪成蹊大大阪
815.28圓城寺 祐穂(1)園田学園女子大京都

 

 

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
11:00.99 Q中原 みなみ(3)甲南大大阪
21:01.96 Q野尻 真由(3)大阪大大阪
31:04.41黒田 瑛美香(2)龍谷大大阪
41:05.70大山 睦子(1)園田学園女子大岡山
51:06.08香西 恵利(M2)大阪教育大兵庫
61:07.04石谷 綾菜(1)園田学園女子大兵庫
71:11.36岡本 ひとみ(3)天理大大阪
DNF澁谷 柚衣(2)大谷大滋賀
DNS藤林 悠希(4)滋賀県立大滋賀

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
11:02.67 Q安達 眞咲(3)園田学園女子大滋賀
21:02.89 Q齊藤 朋佳(1)園田学園女子大兵庫
31:03.27 q湯上 華奈子(4)龍谷大滋賀
41:04.21 q西村 寧々花(2)立命館大京都
51:08.31毛利 かなで(4)和歌山大和歌山
61:08.82加藤 七海(1)大阪大愛知
71:09.68前多 遥佳(3)京都教育大石川
DNS亀澤 舞(1)関西大大阪

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
11:02.72 Q野田 朱音(2)園田学園女子大大阪
21:04.69 Q渡辺 美黎亜(1)東大阪大大阪
31:05.23大谷 望(2)同志社大大阪
41:06.68栗谷 瑞希(3)園田学園女子大兵庫
51:06.91山口 美優子(1)立命館大滋賀
61:06.94稲村 南穂(3)龍谷大京都
71:07.62小岩 祐璃(2)大阪国際大奈良
DNS松村 香尋(3)武庫川女子大大阪

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属地区
11:00.17野田 朱音(2)園田学園女子大大阪
21:00.82安達 眞咲(3)園田学園女子大滋賀
31:01.47野尻 真由(3)大阪大大阪
41:02.81齊藤 朋佳(1)園田学園女子大兵庫
51:03.60湯上 華奈子(4)龍谷大滋賀
DNS西村 寧々花(2)立命館大京都
DNS中原 みなみ(3)甲南大大阪
DNS渡辺 美黎亜(1)東大阪大大阪

 

 

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
111:35.09相田 華(4)武庫川女子大兵庫
211:42.61中村 鞠花(3)武庫川女子大兵庫
312:00.61加藤 遥香(4)関西外国語大愛知
412:11.78原田 侑依(2)武庫川女子大兵庫
512:53.01久須 優奈(2)羽衣国際大大阪
613:11.49嫁阪 舞(2)桃山学院大大阪
713:39.99小川 愛夏(1)羽衣国際大大阪
814:33.91美坂 ゆり(2)和歌山大和歌山
DNS小川 純奈(1)羽衣国際大大阪
DNS藤野 葵(1)園田学園女子大兵庫
DNS岡橋 歩美(1)園田学園女子大兵庫

 

 

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位記録選手所属地区
151:28.96浅野 眞代(4)大阪市立大京都
251:39.47谷口 明日香(2)武庫川女子大兵庫
354:49.85森田 真緒(1)京都教育大滋賀
457:36.89中本 春花(1)武庫川女子大兵庫
558:27.93川勝 裕夏(1)滋賀大京都
660:41.86南 笑里(1)大阪国際大奈良

 

 

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
147.72 Q高山 綺音(2)
澤谷 柚花(2)
尾上 梨香(2)
宮田 乙葉(2)
甲南大A
248.41 Q兼安 亜美(M2)
野村 海凪(3)
永井 瑞穂(2)
松本 沙織(1)
天理大
349.19堀井 玲菜(2)
大林 真由(3)
河野 七海(1)
長瀬 仁美(1)
近畿大
449.72杉浦 葵(2)
田上 陽菜(3)
八田 真奈(1)
阪本 華澄(4)
関西大A
551.06小川 彩恵(3)
野尻 真由(3)
山崎 真奈(4)
加藤 七海(1)
大阪大
651.07曽我 道恵(3)
清水 彩妃(1)
稲垣 菜穂(1)
岡田 詞江里(3)
関西外国語大
751.74藤沢 由香(4)
槙本 さくら(1)
松峯 光里(2)
田中 朝子(1)
大阪府立大

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
147.49 Q今森 美涼(3)
柳澤 祐衣(1)
黄瀬 蒼(1)
田中 里佳(2)
同志社大
247.52 Q藤本 彩花(1)
細川 凜(2)
時田 莉帆(2)
弘下 由梨(1)
園田学園女子大B
348.02 q天野 清那(4)
松本 夏海(2)
宮出 彩花(1)
高瀨 愛実(3)
大阪教育大
448.65 q髙洲 あかり(2)
木村 愛里沙(2)
根津 明日香(2)
斎藤 里紗(2)
大阪国際大
549.22前田 夏美(1)
山本 きらり(1)
千葉 菜生(1)
尾崎 莉於(1)
甲南大B
650.16今井 涼歩(2)
中島 里菜(3)
黒田 瑛美香(2)
上山 夏鈴(2)
龍谷大
750.82上田 百合子(4)
前島 瑠華(4)
毛利 かなで(4)
髙野 佑香(3)
和歌山大

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属地区
146.70 Q杉村 美緒(1)
廣瀬 桃奈(1)
門脇 直緒(3)
平田 未来(3)
園田学園女子大A
249.03 Q松永 蒼生(2)
小東 ゆい(2)
末石 和莉(3)
松村 香尋(3)
武庫川女子大
349.20寺田 美保(1)
小田原 かれん(4)
南 綾香(3)
田中 寛子(2)
大阪市立大
449.50畑田 星来(1)
岡野 紗季(4)
渡辺 美黎亜(1)
萬谷 呂稀(1)
東大阪大
549.76悦木 波音(3)
稲越 真子(1)
高柴 愛佳(2)
藤原 亜実(1)
大阪体育大
650.69笹岡 風美(4)
上野 萌(4)
阪井 千紗(4)
椹木 華佳(3)
関西大B

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
146.65高山 綺音(2)
澤谷 柚花(2)
尾上 梨香(2)
宮田 乙葉(2)
甲南大A
247.07杉村 美緒(1)
廣瀬 桃奈(1)
倉本 美知(1)
倉本 奈緒(1)
園田学園女子大A
347.29藤本 彩花(1)
細川 凜(2)
時田 莉帆(2)
弘下 由梨(1)
園田学園女子大B
447.58今森 美涼(3)
柳澤 祐衣(1)
黄瀬 蒼(1)
田中 里佳(2)
同志社大
547.76天野 清那(4)
松本 夏海(2)
宮出 彩花(1)
高瀨 愛実(3)
大阪教育大
648.05松永 蒼生(2)
小東 ゆい(2)
岡部 玲美(4)
市原 琴乃(3)
武庫川女子大
748.08髙洲 あかり(2)
木村 愛里沙(2)
根津 明日香(2)
関西 薫(4)
大阪国際大
848.10兼安 亜美(M2)
野村 海凪(3)
永井 瑞穂(2)
松本 沙織(1)
天理大

 

 

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:51.20 Q齊藤 朋佳(1)
野田 朱音(2)
時田 莉帆(2)
安達 眞咲(3)
園田学園女子大B
23:52.07 Q岡野 紗季(4)
畑田 星来(1)
渡辺 美黎亜(1)
萬谷 呂稀(1)
東大阪大
33:55.32 Q兼安 亜美(M2)
永井 瑞穂(2)
佐藤 千春(2)
松本 沙織(1)
天理大
44:01.71 Q亀澤 舞(1)
笹岡 風美(4)
名免良 栞(3)
椹木 華佳(3)
関西大
54:02.39黒田 瑛美香(2)
中島 里菜(3)
稲村 南穂(3)
今井 涼歩(2)
龍谷大
64:11.61藤沢 由香(4)
槙本 さくら(1)
松峯 光里(2)
三枝 美月(2)
大阪府立大
74:14.81小田原 かれん(4)
田中 寛子(2)
南 綾香(3)
大和 詩菜(2)
大阪市立大

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属地区
13:51.03 Q姫野 万里乃(2)
門脇 直緒(3)
栗谷 瑞希(3)
横田 華恋(3)
園田学園女子大A
23:58.22 Q上田 百合子(4)
髙野 佑香(3)
毛利 かなで(4)
久保 葉月(2)
和歌山大
33:59.09 Q平野 芙佑花(1)
尾上 梨香(2)
津山 葵(3)
千葉 菜生(1)
甲南大
43:59.41 Q松永 蒼生(2)
小東 ゆい(2)
末石 和莉(3)
十亀 美紀(3)
武庫川女子大
54:03.24香西 恵利(M2)
松本 夏海(2)
児島 栞里(1)
高瀨 愛実(3)
大阪教育大
64:06.56大谷 望(2)
西村 舞花(3)
中島 菫(2)
竹田 紫乃(1)
同志社大
74:08.67西前 実久(4)
梅田 沙樹(1)
田中 絵理(1)
小岩 祐璃(2)
大阪国際大
DNS


関西外国語大

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:50.26齊藤 朋佳(1)
野田 朱音(2)
時田 莉帆(2)
安達 眞咲(3)
園田学園女子大B
23:50.54平野 芙佑花(1)
宮田 乙葉(2)
尾上 梨香(2)
津山 葵(3)
甲南大
33:54.03兼安 亜美(M2)
永井 瑞穂(2)
佐藤 千春(2)
松本 沙織(1)
天理大
43:56.73上田 百合子(4)
髙野 佑香(3)
毛利 かなで(4)
久保 葉月(2)
和歌山大
53:59.27畑田 星来(1)
萬谷 呂稀(1)
渡辺 美黎亜(1)
山本 沙愛(1)
東大阪大
64:00.09松永 蒼生(2)
小東 ゆい(2)
市原 琴乃(3)
十亀 美紀(3)
武庫川女子大
74:02.45亀澤 舞(1)
笹岡 風美(4)
名免良 栞(3)
椹木 華佳(3)
関西大
DNS


園田学園女子大A

 

 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11m72岩下 美桜(M2)大阪教育大大阪
21m60和多野 碧衣(1)天理大大阪
31m60新村 愛里(2)大阪国際大石川
41m60平野 由夏(2)大阪教育大大阪
51m55堰本 朱里(M1)武庫川女子大兵庫
61m55丸山 明香理(3)大阪国際大大阪
71m55土山 万緒(1)園田学園女子大愛媛
81m55固本 奈佑(1)関西大大阪
91m50田中 朝子(1)大阪府立大大阪
91m50吉田 優香(1)大阪体育大大阪
111m45八田 紗里花(1)武庫川女子大徳島
121m45中尾 茜(1)京都教育大京都

女子 走高跳 決勝2組

順位記録選手所属地区
11m69鈴木 夢(3)甲南大奈良
21m65渡川 和華(2)武庫川女子大大阪
31m65髙橋 実咲(1)武庫川女子大香川
41m60時任 美保子(3)甲南大滋賀
41m60木村 知沙紀(2)大阪体育大兵庫
41m60竹前 奈理(2)園田学園女子大兵庫
41m60平元 香葉(M2)天理大大阪
81m55山本 莉帆(2)天理大大阪
91m55波田野 瑠花(3)大阪成蹊大福島
101m55浦島 美憂(3)園田学園女子大京都
NM新保 七佳(2)大阪体育大石川
DNS岡田 真帆(3)京都教育大滋賀

女子 走高跳 決勝総合

順位記録選手所属地区
11m72岩下 美桜(M2)大阪教育大大阪
21m69鈴木 夢(3)甲南大奈良
31m65渡川 和華(2)武庫川女子大大阪
41m65髙橋 実咲(1)武庫川女子大香川
51m60時任 美保子(3)甲南大滋賀
51m60木村 知沙紀(2)大阪体育大兵庫
51m60竹前 奈理(2)園田学園女子大兵庫
51m60平元 香葉(M2)天理大大阪
91m60和多野 碧衣(1)天理大大阪
101m60新村 愛里(2)大阪国際大石川
111m60平野 由夏(2)大阪教育大大阪
121m55堰本 朱里(M1)武庫川女子大兵庫
121m55山本 莉帆(2)天理大大阪
141m55丸山 明香理(3)大阪国際大大阪
151m55土山 万緒(1)園田学園女子大愛媛
151m55波田野 瑠花(3)大阪成蹊大福島
171m55固本 奈佑(1)関西大大阪
181m55浦島 美憂(3)園田学園女子大京都
191m50田中 朝子(1)大阪府立大大阪
191m50吉田 優香(1)大阪体育大大阪
211m45八田 紗里花(1)武庫川女子大徳島
221m45中尾 茜(1)京都教育大京都
NM新保 七佳(2)大阪体育大石川
DNS岡田 真帆(3)京都教育大滋賀

 

 

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
13m80森田 彩(M2)武庫川女子大大阪
23m60坪井 季希(3)同志社大京都
33m40道下 咲希(2)武庫川女子大兵庫
33m40黒田 愛香(2)園田学園女子大兵庫
33m40坂田 千奈(M1)大阪教育大大阪
33m40小武 歩未(3)武庫川女子大北海道
73m40野志 侑希(3)武庫川女子大奈良
83m20三窪 由美香(2)園田学園女子大兵庫
83m20山本 円香(2)立命館大京都
NM小林 美月(2)同志社大岐阜
NM今碇 真央(1)関西大大阪

女子 棒高跳 決勝2組

順位記録選手所属地区
13m40増野 加奈子(2)京都教育大静岡
23m20臼井 晴香(2)神戸大和歌山
33m20吉井 加奈(2)兵庫教育大兵庫
43m00大谷 真子(2)大阪体育大大阪
53m00山本 沙愛(1)東大阪大大阪
63m00早川 朋実(1)明治国際医療大三重
72m80上羽 萌(1)京都教育大京都
72m80桝山 ゆき葉(1)びわスポ大滋賀
NM平野 由夏(2)大阪教育大大阪
DNS廣岡 玲美(3)園田学園女子大兵庫
DNS髙井 舞(4)武庫川女子大香川
DNS東山 真悠子(3)武庫川女子大和歌山

女子 棒高跳 決勝総合

順位記録選手所属地区
13m80森田 彩(M2)武庫川女子大大阪
23m60坪井 季希(3)同志社大京都
33m40道下 咲希(2)武庫川女子大兵庫
33m40黒田 愛香(2)園田学園女子大兵庫
33m40坂田 千奈(M1)大阪教育大大阪
33m40小武 歩未(3)武庫川女子大北海道
73m40増野 加奈子(2)京都教育大静岡
83m40野志 侑希(3)武庫川女子大奈良
93m20臼井 晴香(2)神戸大和歌山
103m20三窪 由美香(2)園田学園女子大兵庫
103m20山本 円香(2)立命館大京都
123m20吉井 加奈(2)兵庫教育大兵庫
133m00大谷 真子(2)大阪体育大大阪
143m00山本 沙愛(1)東大阪大大阪
153m00早川 朋実(1)明治国際医療大三重
162m80上羽 萌(1)京都教育大京都
162m80桝山 ゆき葉(1)びわスポ大滋賀
NM小林 美月(2)同志社大岐阜
NM今碇 真央(1)関西大大阪
NM平野 由夏(2)大阪教育大大阪
DNS廣岡 玲美(3)園田学園女子大兵庫
DNS髙井 舞(4)武庫川女子大香川
DNS東山 真悠子(3)武庫川女子大和歌山

 

 

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属地区
15m80 +3.3 Q平元 香葉(M2)天理大大阪
25m71 +0.7 Q弘下 由梨(1)園田学園女子大山口
35m66 +2.0 Q波戸内 真帆(1)武庫川女子大大阪
45m65 +2.5 Q岸口 輝美(2)京都教育大京都
55m55 +3.9 Q佐伯 美奈(2)園田学園女子大山口
55m55 +4.3 Q三住 さつき(3)天理大大阪
75m50 +1.7 Q市原 琴乃(3)武庫川女子大京都
75m50 +1.8 Q野口 理帆(2)大阪成蹊大岡山
95m41 +2.5 Q岸 優希(3)園田学園女子大兵庫
105m39 +1.8村上 歩美(2)園田学園女子大兵庫
115m38 +2.3下野 紗希(4)京都教育大京都
125m33 +3.2大西 貴子(3)関西大大阪
135m32 +0.5岡本 真悠子(2)京都教育大京都
145m30 +1.0岡村 明莉(2)びわスポ大滋賀
155m17 +1.5上野 美裕(2)びわスポ大滋賀
165m03 +1.9広川 知佳(4)京都女子大新潟
NM西村 舞花(3)同志社大長崎
NM中川 実優(3)園田学園女子大京都

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属地区
15m65 +3.4 Q川原 把菜(3)関西学院大兵庫
25m61 +2.5 Q齋藤 遥(2)武庫川女子大香川
35m58 +2.2 Q松井 雅(3)天理大奈良
45m58 +2.2 Q片岡 菜月(2)関西学院大大阪
55m50 +5.2 Q吉木 さくら(2)武庫川女子大大阪
55m50 +2.3 Q八田 真奈(1)関西大京都
75m48 +2.1 Q斎藤 里紗(2)大阪国際大京都
85m45 +1.7 Q川又 菜々子(3)大阪学院大愛媛
95m38 +1.8土師 未優華(2)大阪体育大兵庫
105m36 +3.2増谷 優奈(4)大阪大大阪
115m30 +1.0奥澤 瑠珠(4)大阪国際大京都
125m24 +1.1山下 美昴(1)園田学園女子大兵庫
135m20 +2.1貫井 未央(2)びわスポ大京都
145m12 +2.0森川 澪(1)武庫川女子大兵庫
155m08 +2.9松岡 優果(3)大阪成蹊大大阪
165m06 +1.6佐川 美咲(2)大阪体育大大阪
175m04 +2.0野間 楓(3)武庫川女子大兵庫
DNS辰川 凜々楓(2)武庫川女子大兵庫

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m94 +2.7川原 把菜(3)関西学院大兵庫
25m90 +6.7波戸内 真帆(1)武庫川女子大大阪
35m74 +3.7八田 真奈(1)関西大京都
45m74 +3.2野口 理帆(2)大阪成蹊大岡山
55m71 +1.0岸口 輝美(2)京都教育大京都
65m70 +1.7弘下 由梨(1)園田学園女子大山口
75m69 +2.4市原 琴乃(3)武庫川女子大京都
85m66 +1.3佐伯 美奈(2)園田学園女子大山口
95m63 +1.7平元 香葉(M2)天理大大阪
105m60 +3.5齋藤 遥(2)武庫川女子大香川
115m57 +1.8松井 雅(3)天理大奈良
125m56 +0.7片岡 菜月(2)関西学院大大阪
135m56 +1.5川又 菜々子(3)大阪学院大愛媛
145m55 +1.0三住 さつき(3)天理大大阪
155m41 +1.8斎藤 里紗(2)大阪国際大京都
165m21 +1.9岸 優希(3)園田学園女子大兵庫
175m19 +2.2吉木 さくら(2)武庫川女子大大阪

 

 

 

女子 三段跳 予選

女子 三段跳 予選1組

順位記録選手所属地区
112m08 +1.8 Q齋藤 遥(2)武庫川女子大香川
212m01 +0.4 Q井上 美季(3)武庫川女子大兵庫
311m89 +0.6 Q八田 真奈(1)関西大京都
411m76 +0.1 Q畑 ともよ(4)園田学園女子大兵庫
511m64 +1.5 Q下野 紗希(4)京都教育大京都
611m61 +0.5 Q上田 明香里(3)関西学院大福岡
711m61 +1.3 Q杉浦 葵(2)関西大京都
811m58 +1.8三住 さつき(3)天理大大阪
911m50 +1.1新村 愛里(2)大阪国際大石川
1011m46 +1.3大江 里香(3)園田学園女子大兵庫
1111m41 +0.2松岡 優果(3)大阪成蹊大大阪
1211m03 +0.1魚見 晏那(3)武庫川女子大福井
1310m97 +0.7川又 菜々子(3)大阪学院大愛媛
1410m70 +1.6平野 さくら(1)園田学園女子大大阪
1510m55 +0.0小松 未来(3)立命館大大阪
1610m50 +0.3後藤田 真衣(1)武庫川女子大大阪
1710m44 +1.0島田 眞帆(2)大阪成蹊大兵庫
1710m44 +0.7水田 吏南(2)大阪国際大岡山

女子 三段跳 予選2組

順位記録選手所属地区
112m00 +0.6 Q船田 茜理(1)武庫川女子大兵庫
211m85 +0.7 Q田上 陽菜(3)関西大大阪
311m73 +0.7 Q岸野 美雨(1)武庫川女子大高知
411m71 +1.2 Q岸口 輝美(2)京都教育大京都
511m69 +1.3 Q上野 萌(4)関西大大阪
611m67 +1.0 Q柳川 かれん(2)立命館大京都
711m40 +1.0内田 くるみ(2)大阪国際大大阪
811m38 +1.1藤原 明日香(2)武庫川女子大兵庫
911m29 +1.4小林 澪里(3)大阪産業大兵庫
1011m07 +1.8佐伯 美奈(2)園田学園女子大山口
1110m80 +1.3中島 菫(2)同志社大群馬
1210m75 +1.8曽我 道恵(3)関西外国語大京都
1310m32 +1.0川岸 汀(2)立命館大滋賀
1410m03 +1.3小路 美咲(2)東大阪大大阪
DNS中野 千菜津(1)大阪体育大大阪
DNS竹田 有香里(2)京都教育大大阪
DNS藤井 みのり(1)大阪体育大山口
DNS河口 美優(1)立命館大富山

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
112m55 +2.1田上 陽菜(3)関西大大阪
212m48 +1.7八田 真奈(1)関西大京都
312m35 +0.8船田 茜理(1)武庫川女子大兵庫
412m31 +1.0下野 紗希(4)京都教育大京都
512m20 +2.3井上 美季(3)武庫川女子大兵庫
612m06 +2.1齋藤 遥(2)武庫川女子大香川
711m98 +1.4上野 萌(4)関西大大阪
811m93 +2.3畑 ともよ(4)園田学園女子大兵庫
911m93 +1.6岸野 美雨(1)武庫川女子大高知
1011m77 +1.0岸口 輝美(2)京都教育大京都
1111m76 +1.7柳川 かれん(2)立命館大京都
1211m70 +0.3上田 明香里(3)関西学院大福岡
NM杉浦 葵(2)関西大京都

 

 

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
114m27田村 満孔(4)大阪体育大京都
213m64山本 遥(M1)大阪体育大香川
313m38広沢 南奈(2)関西学院大大阪
413m15東田 歩乃佳(2)大阪体育大大阪
512m94山本 怜奈(2)明治国際医療大香川
612m59鳥羽瀬 めぐみ(4)大阪体育大三重
712m52守川 知杏(3)大阪体育大熊本
812m22岩木 理菜(3)園田学園女子大兵庫
911m75上谷 詩織(2)東大阪大大阪
1011m37永井 来海(1)園田学園女子大兵庫
1111m16植原 千絢(1)明治国際医療大兵庫
1210m95木虎 莉奈(1)東大阪大大阪
139m77瀬貝 彩加(2)大阪国際大奈良
149m33福岡 千紗(4)大阪国際大大阪
158m59平尾 明佳(4)大阪国際大大阪
DNS山根 詩乃(2)同志社大滋賀

 

 

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
138m81兒島 怜奈(1)園田学園女子大兵庫
238m05渡辺 七海(3)大阪体育大大阪
337m10木虎 莉奈(1)東大阪大大阪
436m02渡部 舞(1)大阪体育大愛媛
535m85枝川 慧子(3)同志社大広島
635m39雪岡 美咲(1)大阪体育大広島
734m16西川 かのん(3)立命館大滋賀
833m11江草 帆乃佳(1)関西大大阪
931m81榎本 茜草(1)大阪国際大和歌山
1031m18尼子 麗奈(3)大阪国際大大阪
1130m28小山 紗輝(3)明治国際医療大京都
1225m52上田 尚実(1)大阪工業大兵庫

 

 

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属地区
154m10高橋 沙湖(4)大阪体育大秋田
253m86青柳 栞(3)大阪体育大大阪
349m31奥井 小晴(1)立命館大大阪
448m64水谷 彩夏(3)大阪体育大大阪
548m44冨部 春月(2)明治国際医療大岡山
647m73大谷 優華(3)武庫川女子大兵庫
746m64森川 未望(3)大阪体育大大阪
845m40大塚 梨央(3)立命館大福岡
945m19内田 汐里(2)明治国際医療大兵庫
1042m92田中 若奈(3)びわスポ大滋賀
1140m66寺川 青空(1)天理大奈良
1237m85向 美咲(2)びわこ学院大滋賀
1337m24野口 和紗(1)大阪教育大滋賀
1436m68鈴木 桃果(2)園田学園女子大大阪
1531m84堺谷 悠依奈(4)京都教育大京都
DNS池田 笑愛(1)びわこ学院大滋賀

 

 

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
151m82武本 紗栄(2)大阪体育大兵庫
249m13野下 ちはる(3)大阪体育大北海道
348m17岡林 つぐみ(3)びわスポ大滋賀
447m43桒原 千賀子(2)園田学園女子大兵庫
544m76中野 水貴(3)京都大大阪
640m67太田 杏優(2)武庫川女子大長野
740m16中川 葉月(1)大阪国際大大阪
839m48福岡 千紗(4)大阪国際大大阪
938m54井沼 瑶(M2)和歌山大和歌山
1038m53東野 帆花(1)関西大大阪
1138m12中村 風花(3)京都教育大京都
1237m91三谷 春菜(2)天理大大阪
1336m41北 紗弥(1)武庫川女子大兵庫
1436m02永井 来海(1)園田学園女子大兵庫
1534m50中野 遥菜(4)大阪教育大大阪
1634m39末岡 絢菜(1)武庫川女子大兵庫
1734m18古澤 帆乃香(2)びわスポ大滋賀
1830m35近藤 亜友美(4)園田学園女子大京都
1930m15田上 優美(1)武庫川女子大兵庫
2027m32山本 亜加梨(2)京都光華女子大大阪
2125m26村田 朋世(3)同志社大兵庫
DNS新山 祐香(3)武庫川女子大大阪
DNS吉見 唯(4)大阪体育大兵庫
DNS浅田 恵利香(4)大阪体育大愛媛
DNS廣本 美星(3)武庫川女子大兵庫

 

 

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+1.2)

順位記録選手所属地区
114.24 (945)泉谷 莉子(M2)武庫川女子大大阪
214.31 (935)上田 紗弥花(3)立命館大福井
314.38 (925)堂脇 優香(4)武庫川女子大兵庫
414.76 (874)山下 紗稀子(2)立命館大京都
514.91 (854)髙島 佳乃子(4)大阪教育大兵庫
615.13 (825)岡本 奈緒(M1)大阪学院大兵庫
715.67 (755)山田 紗和子(3)東大阪大大阪
DNS (0)野々瀬 悠(4)園田学園女子大兵庫

女子 七種100mH 2組(+0.9)

順位記録選手所属地区
115.04 (836)八尾 果奈実(3)武庫川女子大兵庫
215.32 (800)安達 杏香(2)武庫川女子大兵庫
315.40 (790)石橋 奈月(2)園田学園女子大兵庫
416.38 (668)大村 美空(3)園田学園女子大兵庫
516.39 (667)太田 杏優(2)武庫川女子大長野
617.14 (581)勝埜 未瀬(4)武庫川女子大京都
DNS (0)藤田 もも夏(3)大阪体育大徳島

女子 七種100mH 3組(+2.1)

順位記録選手所属地区
115.68 (754)村林 七海(3)大阪体育大大阪
215.75 (745)上田 有紀(1)立命館大京都
316.22 (688)眞木 穂乃香(1)大阪体育大愛媛
416.60 (642)川西 もも(2)東大阪大大阪
516.96 (601)山本 沙和(4)大阪体育大三重
617.23 (571)吉木 さくら(2)武庫川女子大大阪
717.90 (499)寺田 さゆり(2)大阪教育大愛媛

女子 七種100mH 4組(+1.5)

順位記録選手所属地区
116.41 (665)南田 彩伽(2)大阪体育大岡山
216.87 (611)加藤 菜未(2)大阪体育大三重
317.29 (564)渡辺 美黎亜(1)東大阪大大阪
417.47 (544)田上 優美(1)武庫川女子大兵庫
520.89 (233)上谷 詩織(2)東大阪大大阪
DNS (0)髙田 恵里奈(2)龍谷大大阪
DNS (0)木村 菜摘(4)東大阪大大阪

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m64 (783)上田 紗弥花(3)立命館大福井
21m61 (747)石橋 奈月(2)園田学園女子大兵庫
31m58 (712)山下 紗稀子(2)立命館大京都
41m58 (712)泉谷 莉子(M2)武庫川女子大大阪
51m55 (678)八尾 果奈実(3)武庫川女子大兵庫
61m50 (621)岡本 奈緒(M1)大阪学院大兵庫
71m50 (621)堂脇 優香(4)武庫川女子大兵庫
81m45 (566)太田 杏優(2)武庫川女子大長野
91m45 (566)山田 紗和子(3)東大阪大大阪
101m45 (566)川西 もも(2)東大阪大大阪
101m45 (566)南田 彩伽(2)大阪体育大岡山
121m35 (460)山本 沙和(4)大阪体育大三重
DNS (0)髙田 恵里奈(2)龍谷大大阪
DNS (0)藤田 もも夏(3)大阪体育大徳島
DNS (0)野々瀬 悠(4)園田学園女子大兵庫

女子 七種走高跳 2組

順位記録選手所属地区
11m50 (621)吉木 さくら(2)武庫川女子大大阪
21m45 (566)加藤 菜未(2)大阪体育大三重
21m45 (566)安達 杏香(2)武庫川女子大兵庫
41m40 (512)大村 美空(3)園田学園女子大兵庫
51m40 (512)田上 優美(1)武庫川女子大兵庫
61m35 (460)眞木 穂乃香(1)大阪体育大愛媛
71m35 (460)勝埜 未瀬(4)武庫川女子大京都
81m30 (409)上田 有紀(1)立命館大京都
91m30 (409)髙島 佳乃子(4)大阪教育大兵庫
91m30 (409)村林 七海(3)大阪体育大大阪
111m25 (359)寺田 さゆり(2)大阪教育大愛媛
111m25 (359)渡辺 美黎亜(1)東大阪大大阪
131m15 (266)上谷 詩織(2)東大阪大大阪
DNS (0)木村 菜摘(4)東大阪大大阪

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
111m53 (630)上谷 詩織(2)東大阪大大阪
211m19 (608)加藤 菜未(2)大阪体育大三重
311m11 (602)石橋 奈月(2)園田学園女子大兵庫
410m86 (586)泉谷 莉子(M2)武庫川女子大大阪
510m61 (569)安達 杏香(2)武庫川女子大兵庫
610m40 (556)岡本 奈緒(M1)大阪学院大兵庫
710m30 (549)太田 杏優(2)武庫川女子大長野
810m21 (543)上田 紗弥花(3)立命館大福井
910m00 (529)堂脇 優香(4)武庫川女子大兵庫
109m86 (520)山田 紗和子(3)東大阪大大阪
119m67 (508)八尾 果奈実(3)武庫川女子大兵庫
129m60 (503)眞木 穂乃香(1)大阪体育大愛媛
139m48 (495)上田 有紀(1)立命館大京都
149m31 (484)南田 彩伽(2)大阪体育大岡山
159m14 (473)勝埜 未瀬(4)武庫川女子大京都
169m12 (472)川西 もも(2)東大阪大大阪
178m96 (462)山本 沙和(4)大阪体育大三重
188m43 (427)大村 美空(3)園田学園女子大兵庫
197m77 (385)田上 優美(1)武庫川女子大兵庫
207m59 (373)山下 紗稀子(2)立命館大京都
217m51 (368)村林 七海(3)大阪体育大大阪
227m51 (368)髙島 佳乃子(4)大阪教育大兵庫
236m83 (324)渡辺 美黎亜(1)東大阪大大阪
246m50 (303)吉木 さくら(2)武庫川女子大大阪
256m11 (278)寺田 さゆり(2)大阪教育大愛媛
DNS (0)藤田 もも夏(3)大阪体育大徳島
DNS (0)野々瀬 悠(4)園田学園女子大兵庫
DNS (0)木村 菜摘(4)東大阪大大阪
DNS (0)髙田 恵里奈(2)龍谷大大阪

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.4)

順位記録選手所属地区
125.49 (842)泉谷 莉子(M2)武庫川女子大大阪
226.24 (776)上田 紗弥花(3)立命館大福井
326.30 (771)村林 七海(3)大阪体育大大阪
426.33 (769)山下 紗稀子(2)立命館大京都
526.57 (748)山田 紗和子(3)東大阪大大阪
626.99 (713)上田 有紀(1)立命館大京都
727.66 (658)川西 もも(2)東大阪大大阪
DNS (0)野々瀬 悠(4)園田学園女子大兵庫

女子 七種200m 2組(+1.3)

順位記録選手所属地区
125.76 (818)堂脇 優香(4)武庫川女子大兵庫
226.45 (758)八尾 果奈実(3)武庫川女子大兵庫
326.57 (748)安達 杏香(2)武庫川女子大兵庫
426.95 (716)渡辺 美黎亜(1)東大阪大大阪
526.98 (713)岡本 奈緒(M1)大阪学院大兵庫
627.61 (662)大村 美空(3)園田学園女子大兵庫
727.89 (640)勝埜 未瀬(4)武庫川女子大京都

女子 七種200m 3組(+1.2)

順位記録選手所属地区
127.65 (659)太田 杏優(2)武庫川女子大長野
227.70 (655)吉木 さくら(2)武庫川女子大大阪
327.74 (651)石橋 奈月(2)園田学園女子大兵庫
428.34 (604)寺田 さゆり(2)大阪教育大愛媛
528.94 (559)田上 優美(1)武庫川女子大兵庫
DNS (0)藤田 もも夏(3)大阪体育大徳島
DNS (0)髙田 恵里奈(2)龍谷大大阪

女子 七種200m 4組(+2.8)

順位記録選手所属地区
127.31 (686)髙島 佳乃子(4)大阪教育大兵庫
228.06 (626)眞木 穂乃香(1)大阪体育大愛媛
328.20 (615)加藤 菜未(2)大阪体育大三重
428.21 (614)南田 彩伽(2)大阪体育大岡山
529.66 (506)山本 沙和(4)大阪体育大三重
630.97 (416)上谷 詩織(2)東大阪大大阪
DNS (0)木村 菜摘(4)東大阪大大阪

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
15m80 +0.9 (789)上田 紗弥花(3)立命館大福井
25m55 +1.8 (715)山下 紗稀子(2)立命館大京都
35m22 +1.8 (620)吉木 さくら(2)武庫川女子大大阪
45m20 -0.4 (614)堂脇 優香(4)武庫川女子大兵庫
55m09 +2.5 (584)山本 沙和(4)大阪体育大三重
65m00 +0.8 (559)川西 もも(2)東大阪大大阪
74m96 +2.6 (548)太田 杏優(2)武庫川女子大長野
84m84 +1.5 (516)勝埜 未瀬(4)武庫川女子大京都
94m83 -0.2 (514)加藤 菜未(2)大阪体育大三重
104m82 +1.9 (511)眞木 穂乃香(1)大阪体育大愛媛
114m43 +1.1 (411)寺田 さゆり(2)大阪教育大愛媛
DNS (0)藤田 もも夏(3)大阪体育大徳島
DNS (0)野々瀬 悠(4)園田学園女子大兵庫
DNS (0)木村 菜摘(4)東大阪大大阪

女子 七種走幅跳 2組

順位記録選手所属地区
15m91 +1.7 (822)泉谷 莉子(M2)武庫川女子大大阪
25m47 +3.8 (691)八尾 果奈実(3)武庫川女子大兵庫
35m27 +3.2 (634)岡本 奈緒(M1)大阪学院大兵庫
45m16 +2.5 (603)石橋 奈月(2)園田学園女子大兵庫
55m02 +2.1 (565)上田 有紀(1)立命館大京都
65m01 +1.7 (562)山田 紗和子(3)東大阪大大阪
74m99 +0.6 (557)村林 七海(3)大阪体育大大阪
84m93 +1.8 (540)髙島 佳乃子(4)大阪教育大兵庫
94m87 +1.5 (524)田上 優美(1)武庫川女子大兵庫
104m76 -0.2 (495)安達 杏香(2)武庫川女子大兵庫
114m74 +2.8 (490)大村 美空(3)園田学園女子大兵庫
124m54 +2.0 (438)南田 彩伽(2)大阪体育大岡山
134m48 +1.9 (423)渡辺 美黎亜(1)東大阪大大阪
143m01 +1.3 (109)上谷 詩織(2)東大阪大大阪
DNS (0)髙田 恵里奈(2)龍谷大大阪

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属地区
143m50 (735)加藤 菜未(2)大阪体育大三重
243m32 (731)山田 紗和子(3)東大阪大大阪
342m78 (721)石橋 奈月(2)園田学園女子大兵庫
440m85 (684)村林 七海(3)大阪体育大大阪
540m32 (673)山本 沙和(4)大阪体育大三重
639m75 (662)泉谷 莉子(M2)武庫川女子大大阪
739m64 (660)太田 杏優(2)武庫川女子大長野
838m61 (641)堂脇 優香(4)武庫川女子大兵庫
937m23 (614)上田 紗弥花(3)立命館大福井
1036m16 (594)岡本 奈緒(M1)大阪学院大兵庫
1133m73 (547)安達 杏香(2)武庫川女子大兵庫
1233m56 (544)上谷 詩織(2)東大阪大大阪
1333m41 (541)南田 彩伽(2)大阪体育大岡山
1432m47 (523)眞木 穂乃香(1)大阪体育大愛媛
1532m05 (515)川西 もも(2)東大阪大大阪
1631m89 (512)山下 紗稀子(2)立命館大京都
1729m73 (471)大村 美空(3)園田学園女子大兵庫
1829m72 (471)田上 優美(1)武庫川女子大兵庫
1929m45 (466)八尾 果奈実(3)武庫川女子大兵庫
2029m04 (458)上田 有紀(1)立命館大京都
2128m92 (456)勝埜 未瀬(4)武庫川女子大京都
2227m32 (426)渡辺 美黎亜(1)東大阪大大阪
2326m67 (414)吉木 さくら(2)武庫川女子大大阪
2422m88 (343)髙島 佳乃子(4)大阪教育大兵庫
2522m46 (335)寺田 さゆり(2)大阪教育大愛媛
DNS (0)藤田 もも夏(3)大阪体育大徳島
DNS (0)髙田 恵里奈(2)龍谷大大阪
DNS (0)木村 菜摘(4)東大阪大大阪
DNS (0)野々瀬 悠(4)園田学園女子大兵庫

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属地区
12:29.72 (696)寺田 さゆり(2)大阪教育大愛媛
22:33.17 (654)渡辺 美黎亜(1)東大阪大大阪
32:34.47 (638)勝埜 未瀬(4)武庫川女子大京都
42:34.54 (637)大村 美空(3)園田学園女子大兵庫
52:34.99 (632)髙島 佳乃子(4)大阪教育大兵庫
62:44.64 (521)田上 優美(1)武庫川女子大兵庫
72:51.98 (443)上谷 詩織(2)東大阪大大阪
82:53.45 (428)吉木 さくら(2)武庫川女子大大阪

女子 七種800m 2組

順位記録選手所属地区
12:26.86 (733)村林 七海(3)大阪体育大大阪
22:39.22 (582)上田 有紀(1)立命館大京都
32:40.19 (571)眞木 穂乃香(1)大阪体育大愛媛
42:44.67 (520)南田 彩伽(2)大阪体育大岡山
52:47.11 (494)川西 もも(2)東大阪大大阪
62:49.96 (464)山本 沙和(4)大阪体育大三重
72:52.31 (440)太田 杏優(2)武庫川女子大長野
82:58.01 (384)加藤 菜未(2)大阪体育大三重

女子 七種800m 3組

順位記録選手所属地区
12:22.52 (790)堂脇 優香(4)武庫川女子大兵庫
22:24.16 (768)上田 紗弥花(3)立命館大福井
32:30.29 (689)石橋 奈月(2)園田学園女子大兵庫
42:32.74 (659)八尾 果奈実(3)武庫川女子大兵庫
52:33.45 (650)安達 杏香(2)武庫川女子大兵庫
62:33.52 (649)泉谷 莉子(M2)武庫川女子大大阪
72:34.39 (639)山田 紗和子(3)東大阪大大阪
82:35.00 (632)山下 紗稀子(2)立命館大京都
92:39.91 (574)岡本 奈緒(M1)大阪学院大兵庫

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属地区
15218泉谷 莉子(M2)武庫川女子大大阪
25208上田 紗弥花(3)立命館大福井
34938堂脇 優香(4)武庫川女子大兵庫
44803石橋 奈月(2)園田学園女子大兵庫
54596八尾 果奈実(3)武庫川女子大兵庫
64587山下 紗稀子(2)立命館大京都
74521山田 紗和子(3)東大阪大大阪
84517岡本 奈緒(M1)大阪学院大兵庫
94375安達 杏香(2)武庫川女子大兵庫
104276村林 七海(3)大阪体育大大阪
114089太田 杏優(2)武庫川女子大長野
124033加藤 菜未(2)大阪体育大三重
133967上田 有紀(1)立命館大京都
143906川西 もも(2)東大阪大大阪
153882眞木 穂乃香(1)大阪体育大愛媛
163867大村 美空(3)園田学園女子大兵庫
173832髙島 佳乃子(4)大阪教育大兵庫
183828南田 彩伽(2)大阪体育大岡山
193764勝埜 未瀬(4)武庫川女子大京都
203750山本 沙和(4)大阪体育大三重
213612吉木 さくら(2)武庫川女子大大阪
223516田上 優美(1)武庫川女子大兵庫
233466渡辺 美黎亜(1)東大阪大大阪
243182寺田 さゆり(2)大阪教育大愛媛
252641上谷 詩織(2)東大阪大大阪
DNS野々瀬 悠(4)園田学園女子大兵庫
DNS藤田 もも夏(3)大阪体育大徳島
DNS髙田 恵里奈(2)龍谷大大阪
DNS木村 菜摘(4)東大阪大大阪

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました