【関西学生陸上種目別選手権 2015】第4日 結果(リザルト)

スポンサーリンク

2015関西学生陸上競技種目別選手権大会(2015年10月20日~23日)
兼 第37回関西学生混成選手権大会

画像

「2015関西学生陸上競技種目別選手権大会 兼 第37回関西学生混成選手権大会」が、2015年10月20日(火)~23日(金)の4日間にわたって、大阪・ヤンマーフィールド長居で開催。ここでは第4日・10月23日(金)の結果(リザルト)を掲載していきます。

 

学生新人・秋季・個人選手権 結果リンク

関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2018 新人種目別   CS新人
2017 新人種目別 CS新人
2016 新人種目別       CS新人
2015 新人種目別    

 

スポンサーリンク

男子 第4日結果(リザルト)

男子200m 準決勝(4組1着+4)

男子200m 準決勝1組(+0.9)

  1. 21.41 椋下 響介 (5) (関西学院大)
  2. 21.70 渡部 弘樹 (1) (同志社大)
  3. 21.85 中阪 友翼 (3) (関西大)
  4. 21.87 戸田 富貴 (3) (摂南大)
  5. 21.92 合田 尚平 (2) (龍谷大)
  6. 22.17 玉置 智也 (1) (甲南大)
  7. 22.25 井上 健太 (3) (龍谷大)
  8. 22.38 大森 俊哉 (3) (関西大)

男子200m 準決勝2組(+0.8)

  1. 21.52 野村 諒 (4) (大阪産業大)
  2. 21.69 沖 佳史 (1) (関西大)
  3. 21.75 佐々木 颯 (2) (関西大)
  4. 21.85 安形 響介 (3) (大阪体育大)
  5. 21.92 泉谷 衛 (1) (関西大)
  6. 22.05 戸田 靖章 (3) (大阪商業大)
  • DNS 高井 貴一 (3) (京都産業大)
  • DNS 東川 滉希 (2) (京都教育大)

男子200m 準決勝3組(+1.7)

  1. 21.63 伊山 裕人 (3) (関西学院大)
  2. 21.69 山田 裕貴 (4) (立命館大)
  3. 21.75 後藤 和嗣 (2) (立命館大)
  4. 21.99 勢力 奎 (3) (立命館大)
  5. 22.29 高津 良平 (3) (大阪市立大)
  • DNS 越智 泰勢 (4) (大阪体育大)
  • DNS 森本 公人 (4) (京都教育大)
  • DNS 藤田 拓矢 (M2) (大阪教育大)

男子200m 準決勝4組(+1.3)

  1. 21.52 池田 晴悟 (2) (大阪体育大)
  2. 21.57 旭 拳汰 (1) (大阪体育大)
  3. 21.63 塚田 怜大 (2) (関西大)
  4. 21.71 山口 凌馬 (4) (近畿大)
  5. 21.79 谷元 浩二 (4) (立命館大)
  6. 21.81 岩本 浩和 (3) (びわスポ大)
  7. 21.99 船口 凌 (1) (近畿大)
  • DNS 寺西 崇浩 (3) (関西大)

男子200m 決勝

男子200m A決勝(-0.7)

  1. 21.44 椋下 響介 (5) (関西学院大)
  2. 21.74 池田 晴悟 (2) (大阪体育大)
  3. 21.80 野村 諒 (4) (大阪産業大)
  4. 21.83 伊山 裕人 (3) (関西学院大)
  5. 21.85 旭 拳汰 (1) (大阪体育大)
  6. 21.88 沖 佳史 (1) (関西大)
  7. 21.92 塚田 怜大 (2) (関西大)
  8. 22.11 山田 裕貴 (4) (立命館大)

男子200m B決勝(-1.3)

  1. 21.91 中阪 友翼 (3) (関西大)
  2. 21.93 渡部 弘樹 (1) (同志社大)
  3. 21.99 後藤 和嗣 (2) (立命館大)
  4. 22.02 佐々木 颯 (2) (関西大)
  5. 22.07 山口 凌馬 (4) (近畿大)
  6. 22.21 谷元 浩二 (4) (立命館大)
  7. 22.36 安形 響介 (3) (大阪体育大)
  8. 22.47 岩本 浩和 (3) (びわスポ大)

男子800m 決勝

  1. 1:54.21 竹中 惇 (3) (関西学院大)
  2. 1:54.82 木原 裕貴 (1) (同志社大)
  3. 1:55.21 植田 悠貴 (3) (神戸大)
  4. 1:55.47 美濃 優人 (1) (大阪国際大)
  5. 1:56.21 木村 司馬 (3) (立命館大)
  6. 1:56.39 渡辺 壮流 (2) (大阪大)
  7. 1:57.19 泉本 直也 (4) (桃山学院大)
  8. 1:58.62 橋本 翔 (1) (近畿大)

男子400mH 決勝

男子400mH A決勝

  1. 51.81 山本 諒 (2) (関西学院大)
  2. 52.02 志摩 有哉 (1) (関西学院大)
  3. 52.73 奥出 大貴 (3) (びわスポ大)
  4. 52.74 道下 幸平 (1) (龍谷大)
  5. 53.02 木本 勇気 (1) (天理大)
  6. 53.87 萩本 颯 (4) (立命館大)
  7. 55.67 白本 和久 (2) (京都産業大)
  • DQ T6 加藤 慶彦 (3) (立命館大)

男子400mH B決勝

  1. 52.64 新城 雄基 (1) (同志社大)
  2. 53.64 氷上 俊平 (1) (関西学院大)
  3. 53.70 來實 耕平 (1) (神戸学院大)
  4. 53.72 新村 航輝 (3) (京都大)
  5. 53.75 亀井 舜 (3) (びわスポ大)
  6. 54.59 今滝 忠男 (3) (関西大)
  7. 54.89 平田 航典 (2) (大阪教育大)
  8. 55.15 堀 裕貴 (4) (立命館大)

男子10000mW 決勝

  1. 44:35.51 植田 孝啓 (1) (龍谷大)
  2. 44:55.37 大本 康平 (2) (京都大)
  3. 45:03.99 清水 陽介 (3) (同志社大)
  4. 45:25.85 荒川 涼 (3) (大阪工業大)
  5. 45:28.96 海老原 脩 (3) (京都大)
  6. 45:47.99 髙野 圭太 (1) (京都大)
  7. 46:57.74 秋本 啓太 (1) (京都大)
  8. 48:09.89 尾関 允崇 (2) (同志社大)
  9. 48:31.22 町釋 光 (3) (龍谷大)
  10. 49:08.78 田中 雄也 (2) (京都大)
  11. 49:25.75 孫田 礼人 (3) (大阪大)
  12. 49:36.90 玉手 遥 (2) (滋賀大)
  13. 49:39.36 神澤 智也 (3) (大阪工業大)
  14. 49:59.85 岡田 大雄 (1) (京都府立大)
  15. 50:48.14 榎坂 亘恭 (3) (和歌山大)
  16. 57:03.43 清原 隆広 (2) (神戸大)

男子4×400mR 決勝

  1. 3:11.21 関西学院大
  2. 3:12.41 大阪市立大A
  3. 3:13.76 甲南大
  4. 3:13.89 大阪大A
  5. 3:14.19 近畿大B
  6. 3:14.49 大阪体育大A
  7. 3:15.58 関西大A
  8. 3:18.03 近畿大A

男子 棒高跳 決勝

  1. 4m80 富田 信司 (2) (大阪体育大)
  2. 4m60 柳田 匠慶 (3) (天理大)
  3. 4m60 田熊 友樹 (2) (大阪体育大)
  4. 4m60 嶋﨑 吉孝 (2) (びわスポ大)
  5. 4m40 粟井 亮汰 (3) (摂南大)
  6. 4m40 五十嵐 俊 (3) (大阪大)
  7. 4m40 丹羽 研人 (2) (摂南大)
  8. 4m40 八木 敬介 (4) (関西大)
  9. 4m40 大石 淳平 (4) (大阪体育大)
  10. 4m40 辻 祐喜 (2) (龍谷大)
  11. 4m40 橋崎 晃平 (1) (関西学院大)
  12. 4m40 川間 羅聖 (1) (同志社大)
  13. 4m40 西田 周平 (1) (摂南大)
  14. 4m40 加川 涼真 (3) (びわスポ大)
  15. 4m40 増谷 賢吾 (M1) (大阪大)
  16. 4m40 杉森 隆英 (2) (摂南大)
  17. 4m20 木村 僚太 (4) (同志社大)
  18. 4m20 尾崎 巧 (3) (龍谷大)
  19. 4m20 佐藤 慶 (2) (関西大)
  20. 4m20 永田 和也 (3) (びわスポ大)
  21. 4m20 細田 真広 (M2) (大阪大)
  22. 4m20 松能 健一郎(M1) (京都教育大)
  23. 4m00 岡村 勇汰 (2) (摂南大)
  24. 4m00 河合 映岳 (2) (追手門学大)
  25. 3m80 泉 暢弘 (2) (龍谷大)
  26. 3m80 福元 將吾 (2) (大阪教育大)
  27. 3m60 丹羽 崚太 (3) (大阪教育大)
  • NM 板東 歓揮 (3) (びわスポ大)
  • NM 日置 健也 (3) (関西学院大)
  • NM 西崎 一哉 (2) (同志社大)
  • NM 高橋 直也 (3) (大阪体育大)
  • NM 水船 璃久 (2) (摂南大)
  • DNS 石川 明斗 (2) (関西学院大)
  • DNS 渡邊 蒼磨 (1) (摂南大)
  • DNS 田中 皓介 (D2) (京都大)
  • DNS 岡田 洋 (M1) (京都大)

男子 ハンマー投 予選(通過54m00)

  1. 56m95 金原 裕太 (3) (京都産業大)
  2. 56m10 吉野 健太朗(2) (大阪体育大)
  3. 56m01 大坪 瑛貴 (1) (大阪体育大)
  4. 55m04 田村 朋暉 (1) (立命館大)
  5. 54m83 住岡 優志 (2) (大阪体育大)
  6. 54m78 森 大輝 (2) (大阪体育大)
  7. 54m72 岩谷 勇希 (2) (京都産業大)
  8. 54m21 清水 樹 (1) (天理大)
  9. 54m07 川勝 崇弘 (1) (京都産業大)
  10. 53m55 西平 守将 (3) (びわスポ大)
  11. 52m84 金丸 佳樹 (2) (京都産業大)
  12. 51m05 赤澤 翔也 (3) (びわスポ大)
  13. 51m00 矢野 和宏 (3) (びわスポ大)
  14. 50m60 伊藤 航 (2) (大阪体育大)
  15. 49m52 東森 大樹 (3) (京都産業大)
  16. 49m33 宇原 拓也 (2) (天理大)
  17. 47m06 今仁 雄貴 (4) (大阪体育大)
  18. 46m31 宮下 洸大 (1) (立命館大)
  19. 45m61 森田 悠咲 (3) (和歌山大)
  20. 45m51 髙橋 滉 (2) (大阪体育大)
  21. 45m18 兒島 和希 (1) (龍谷大)
  22. 37m34 福井 寿行 (1) (京都工繊大)
  23.  谷口 颯馬 (1) (びわスポ大)
  • DNS 木村 太一 (4) (京都産業大)
  • DNS 宝本 眞也 (3) (立命館大)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 59m86 森 大輝 (2) (大阪体育大)
  2. 59m56 金原 裕太 (3) (京都産業大)
  3. 58m85 吉野 健太朗(2) (大阪体育大)
  4. 57m67 岩谷 勇希 (2) (京都産業大)
  5. 55m55 清水 樹 (1) (天理大)
  6. 55m54 田村 朋暉 (1) (立命館大)
  7. 55m03 大坪 瑛貴 (1) (大阪体育大)
  8. 54m21 住岡 優志 (2) (大阪体育大)
  9. 54m04 川勝 崇弘 (1) (京都産業大)
  10. 51m40 赤澤 翔也 (3) (びわスポ大)
  11. 51m05 西平 守将 (3) (びわスポ大)
  • NM 金丸 佳樹 (2) (京都産業大)

女子 第4日結果(リザルト)

女子200m 準決勝(3組2着+2)

女子200m 準決勝1組(+1.9)

  1. 24.85 酒井 里桂 (4) (大阪成蹊大)
  2. 25.14 大畠 由希 (2) (天理大)
  3. 25.28 城内 彩希 (4) (大阪体育大)
  4. 25.61 鳥見 彩 (3) (大阪産業大)
  5. 25.70 加藤 春菜 (3) (大阪成蹊大)
  6. 26.11 大西 麻由 (1) (関西外語大)
  7. 26.19 笠井 美佳 (2) (京都教育大)
  8. 26.24 山村 蓮 (3) (園田学園女子大)

女子200m 準決勝2組(+1.1)

  1. 25.39 田矢 愛美 (3) (大阪成蹊大)
  2. 25.40 津曲 温子 (2) (龍谷大)
  3. 25.56 河本 晴香 (4) (大阪成蹊大)
  4. 25.67 河口 悠 (3) (大阪市立大)
  5. 25.79 大塩 明音 (1) (園田学園女子大)
  6. 25.90 三ツ田 波美(3) (大阪国際大)
  7. 26.08 山口 華子 (1) (園田学園女子大)
  • DNS 下村 香穂 (2) (立命館大)

女子200m 準決勝3組(-0.4)

  1. 25.56 鈴木 彩芳 (1) (園田学園女子大)
  2. 25.62 淡田 夏都香(2) (同志社大)
  3. 25.77 荒木 夏波 (3) (甲南大)
  4. 25.96 佐竹 綾 (1) (近畿大)
  5. 26.12 矢島 照子 (3) (甲南大)
  6. 26.36 柴田 紗希 (1) (同志社大)
  7. 26.86 吉村 今日子(1) (甲南大)
  • DNS 寶珠山 汐梨(2) (武庫川女大)

女子200m 決勝

女子200m A決勝(+0.3)

  1. 25.24 大畠 由希 (2) (天理大)
  2. 25.29 酒井 里桂 (4) (大阪成蹊大)
  3. 25.40 城内 彩希 (4) (大阪体育大)
  4. 25.50 鈴木 彩芳 (1) (園田学園女子大)
  5. 25.52 田矢 愛美 (3) (大阪成蹊大)
  6. 25.55 淡田 夏都香(2) (同志社大)
  7. 25.64 河本 晴香 (4) (大阪成蹊大)
  8. 25.86 津曲 温子 (2) (龍谷大)

女子200m B決勝(+0.3)

  1. 25.44 三ツ田 波美(3) (大阪国際大)
  2. 25.52 荒木 夏波 (3) (甲南大)
  3. 25.54 佐竹 綾 (1) (近畿大)
  4. 25.63 鳥見 彩 (3) (大阪産業大)
  5. 25.93 加藤 春菜 (3) (大阪成蹊大)
  6. 26.02 大塩 明音 (1) (園田学園女子大)
  7. 26.14 山口 華子 (1) (園田学園女子大)
  • DNS 河口 悠 (3) (大阪市立大)

女子800m 決勝

  1. 2:14.35 米田 香澄 (3) (神戸大)
  2. 2:14.46 櫻川 友香 (2) (桃山学院大)
  3. 2:15.38 山﨑 菜月 (2) (同志社大)
  4. 2:15.94 明瀬 優香 (2) (神戸大)
  5. 2:16.16 炭谷 佳奈 (3) (大阪府立大)
  6. 2:16.67 上岡 咲紀 (1) (神戸大)
  7. 2:19.38 重舛 知佳 (2) (東大阪大)
  8. 2:22.47 高田 鼓 (1) (大阪産業大)

女子5000m オープン(1組)

  1. 16:34.90 廣田 麻衣 (3) (立命館大)
  2. 18:10.70 曽根 明恵 (4) (流通科学大)
  3. 18:30.24 置塩 綾乃 (3) (大阪市立大)
  4. 18:41.60 松波 侑以子(1) (武庫川女大)
  5. 19:10.81 上野 萌々子(2) (武庫川女大)
  6. 19:25.99 稲田 晶子 (2) (大阪市立大)
  7. 19:41.17 小枝 清花 (3) (京都工繊大)
  8. 19:56.25 田中 友紀子(1) (同志社大)
  9. 20:09.27 斉藤 陽香 (2) (大阪市立大)
  • DNS 末次 さくら(2) (同志社大)
  • DNS 青木 奈波 (3) (立命館大)
  • DNS 月川 青花 (1) (同志社大)

女子400mH 決勝

女子400mH A決勝

  1. 59.77 森 彩乃 (2) (東大阪大)
  2. 1:00.65 秦 なつめ (2) (武庫川女大)
  3. 1:01.54 水野 悠里 (2) (近畿大)
  4. 1:02.41 田村 瑠梨 (1) (京都教育大)
  5. 1:02.42 白石 萌 (3) (甲南大)
  6. 1:02.58 松ヶ谷 茜里(2) (甲南大)
  7. 1:03.65 江口 あす実(3) (武庫川女大)
  8. 1:23.59 仲谷 伶衣菜(3) (大阪教育大)

女子400mH B決勝

  1. 1:03.10 麻植 遥 (2) (大阪教育大)
  2. 1:03.33 岡田 萌 (1) (東大阪大)
  3. 1:04.19 メドラノミツエ(3) (園田学園女子大)
  4. 1:04.48 別府 千夏 (3) (龍谷大)
  5. 1:04.79 森脇 千絢 (2) (同志社大)
  6. 1:05.38 香西 恵利 (2) (大阪教育大)
  7. 1:07.10 榊 遥 (1) (園田学園女子大)
  • DNS 王子田 萌 (4) (立命館大)

女子5000mW 決勝

  1. 23:43.71 青木 聡子 (3) (大阪市立大)
  2. 24:39.39 了源 ゆきの(4) (龍谷大)
  3. 24:52.23 山縣 悠華 (3) (京都教育大)
  4. 25:20.10 福田 知夏 (1) (兵庫大)
  5. 25:45.99 篠田 美栄 (2) (武庫川女大)
  6. 25:47.00 神澤 舞 (1) (兵庫大)
  7. 25:47.74 坪平 佐希子(1) (武庫川女大)
  8. 25:47.92 木原 智香 (2) (京都教育大)
  9. 25:56.87 高野 寛子 (1) (京都大)
  10. 26:56.47 内海 紗希 (2) (武庫川女大)
  11. 27:26.23 対馬 怜良 (3) (関西外語大)
  12. 27:55.68 黒田 萌永 (1) (びわスポ大)
  • DNS 柳 智里 (1) (びわスポ大)

女子4×400mR 決勝

  1. 3:53.75 関西大
  2. 3:54.06 甲南大B
  3. 3:54.91 同志社大
  4. 3:55.11 園田学園女子大B
  5. 3:55.77 龍谷大
  6. 3:56.31 園田学園女子大A
  7. 3:57.01 東大阪大
  • DNS 立命館大

女子 棒高跳 決勝

  1. 3m70 金治 良佳 (1) (武庫川女大)
  2. 3m60 大矢 莉子 (4) (園田学園女子大)
  3. 3m40 那須 眞由 (1) (園田学園女子大)
  4. 3m40 宮川 海峰 (3) (武庫川女大)
  5. 3m40 坂田 千奈 (1) (大阪教育大)
  6. 3m20 眞喜志 幸奈(1) (武庫川女大)
  7. 3m20 森田 彩 (2) (武庫川女大)
  8. 3m20 宮川 香峰 (1) (武庫川女大)
  9. 3m00 三田 紗也菜(1) (大阪国際大)
  10. 3m00 疋田 なつき(2) (大阪体育大)
  11. 2m80 今村 澪 (2) (園田学園女子大)
  12. 2m80 山口 みなみ(2) (東大阪大)
  13. 2m60 新津 香織 (3) (京都教育大)
  14. 2m60 岡田 萌 (1) (東大阪大)

女子 砲丸投 予選(通過12m70)

  1. 13m27 内田 千香子(2) (園田学園女子大)
  2. 12m90 山本 遥 (1) (大阪体育大)
  3. 12m80 山本 舞 (4) (大阪体育大)
  4. 12m77 藤原 加菜実(2) (大阪体育大)
  5. 12m47 森 友紀 (1) (大阪体育大)
  6. 12m42 麓 沙恵 (2) (神戸大)
  7. 12m36 廣畑 万季 (1) (武庫川女大)
  8. 11m87 吉野 光流空 (2) (大阪体育大)
  9. 11m86 樋口 菜々日(1) (東大阪大)
  10. 11m77 増田 たまみ(M1) (天理大)
  11. 11m66 今井 美夢 (1) (園田学園女子大)
  12. 11m25 山岡 未与 (3) (東大阪大)
  13. 10m90 福島 みのり(3) (天理大)
  14. 10m52 宮家 玲美 (3) (園田学園女子大)
  15. 10m49 中河 琴乃 (4) (天理大)
  16. 10m47 永田 栞 (3) (武庫川女大)
  17. 9m52 西川 直子 (2) (大阪国際大)
  • DNS 松岡 里佳 (3) (大阪教育大)
  • DNS 中山 和子 (2) (東大阪大)
  • DNS 柴田 華那 (1) (びわスポ大)

女子 砲丸投 決勝

  1. 14m17 山本 舞 (4) (大阪体育大)
  2. 13m61 内田 千香子(2) (園田学園女子大)
  3. 13m19 山本 遥 (1) (大阪体育大)
  4. 13m04 廣畑 万季 (1) (武庫川女大)
  5. 12m83 藤原 加菜実(2) (大阪体育大)
  6. 12m63 吉野 光流空 (2) (大阪体育大)
  7. 12m43 今井 美夢 (1) (園田学園女子大)
  8. 12m34 麓 沙恵 (2) (神戸大)
  9. 11m97 山岡 未与 (3) (東大阪大)
  10. 11m38 増田 たまみ(M1) (天理大)
  11. 11m38 樋口 菜々日(1) (東大阪大)
  12. 11m12 森 友紀 (1) (大阪体育大)

女子七種 第4日結果(リザルト)

女子 七種走幅跳(2組)

女子 七種走幅跳 1組

  1. 5m59 -0.1 (726) 萩原 美帆 (3) (京都教育大)
  2. 5m51 +0.0 (703) 辰口 綾加 (2) (大阪体育大)
  3. 5m37 +0.6 (663) 萬 杏菜 (1) (園田学園女子大)
  4. 5m30 -0.4 (643) 西村 莉子 (4) (立命館大)
  5. 5m30 +1.2 (643) 鷲見 千尋 (2) (園田学園女子大)
  6. 5m15 -0.1 (601) 笹田 美波 (1) (天理大)
  7. 5m13 -0.2 (595) 山口 みなみ(2) (東大阪大)
  8. 5m12 +0.7 (592) 坂本 明日香(4) (武庫川女大)
  9. 5m08 +1.6 (581) 金沢 理恵 (4) (大阪成蹊大)
  10. 5m06 -0.1 (576) 足立 晴香 (2) (甲南大)
  11. 5m00 +1.0 (559) 泉谷 莉子 (2) (武庫川女大)
  12. 4m95 +0.2 (546) 福井 葵 (3) (関西大)
  13. 4m80 +0.8 (506) 岩井 彩華 (3) (武庫川女大)
  14. 4m74 +1.0 (490) 竹上 ほの香(1) (園田学園女子大)
  15. 4m63 +0.0 (461) 岡本 奈緒 (1) (園田学園女子大)

女子 七種走幅跳 2組

  1. 5m24 +1.1 (626) 峰山 咲希 (2) (京都教育大)
  2. 5m06 +0.4 (576) 光定 百合愛(2) (東大阪大)
  3. 4m93 +1.0 (540) 坂口 理沙子(2) (同志社大)
  4. 4m80 +0.6 (506) 樋口 友佳理(4) (甲南大)
  5. 4m79 +0.0 (503) 岡本 恵 (4) (武庫川女大)
  6. 4m76 +0.0 (495) 那須 眞由 (1) (園田学園女子大)
  7. 4m75 +1.0 (492) 船居 梨佳 (2) (大阪教育大)
  8. 4m71 +0.1 (482) 青木 こころ(1) (大阪国際大)
  9. 4m71 +0.7 (482) 柳川 恵里那(2) (大阪成蹊大)
  10. 4m53 +1.7 (436) 木下 ななか(3) (大阪国際大)
  11. 4m34 +0.0 (388) 根来 優子 (4) (武庫川女大)
  12. 4m20 +1.6 (355) 村上 杏奈 (4) (武庫川女大)
  13. 4m14 +0.6 (340) 松岡 里佳 (3) (大阪教育大)
  • DNS (0) 松村 由香 (2) (同志社大)

女子 七種やり投(1組)

  1. 46m24 (787) 西村 莉子 (4) (立命館大)
  2. 44m17 (747) 柳川 恵里那(2) (大阪成蹊大)
  3. 40m09 (669) 根来 優子 (4) (武庫川女大)
  4. 37m50 (619) 笹田 美波 (1) (天理大)
  5. 37m42 (618) 船居 梨佳 (2) (大阪教育大)
  6. 36m76 (605) 金沢 理恵 (4) (大阪成蹊大)
  7. 35m42 (580) 鷲見 千尋 (2) (園田学園女子大)
  8. 34m32 (559) 萬 杏菜 (1) (園田学園女子大)
  9. 31m64 (508) 福井 葵 (3) (関西大)
  10. 31m40 (503) 岡本 奈緒 (1) (園田学園女子大)
  11. 30m99 (495) 山口 みなみ(2) (東大阪大)
  12. 29m65 (470) 岩井 彩華 (3) (武庫川女大)
  13. 29m15 (461) 泉谷 莉子 (2) (武庫川女大)
  14. 28m93 (456) 萩原 美帆 (3) (京都教育大)
  15. 28m61 (450) 樋口 友佳理(4) (甲南大)
  16. 28m24 (443) 松岡 里佳 (3) (大阪教育大)
  17. 27m93 (437) 青木 こころ(1) (大阪国際大)
  18. 26m60 (412) 木下 ななか(3) (大阪国際大)
  19. 25m63 (394) 光定 百合愛(2) (東大阪大)
  20. 25m56 (393) 竹上 ほの香(1) (園田学園女子大)
  21. 25m33 (389) 峰山 咲希 (2) (京都教育大)
  22. 25m21 (386) 足立 晴香 (2) (甲南大)
  23. 23m50 (354) 岡本 恵 (4) (武庫川女大)
  24. 22m84 (342) 辰口 綾加 (2) (大阪体育大)
  25. 22m68 (339) 坂本 明日香(4) (武庫川女大)
  26. 22m10 (328) 村上 杏奈 (4) (武庫川女大)
  27. 21m32 (313) 坂口 理沙子(2) (同志社大)
  28. 20m82 (304) 那須 眞由 (1) (園田学園女子大)
  • DNS (0) 松村 由香 (2) (同志社大)

女子 七種800m(4組)

女子 七種800m 1組

  1. 2:20.94 (811) 村上 杏奈 (4) (武庫川女大)
  2. 2:31.55 (674) 岡本 恵 (4) (武庫川女大)
  3. 2:39.78 (575) 樋口 友佳理(4) (甲南大)
  4. 2:39.87 (574) 柳川 恵里那(2) (大阪成蹊大)
  5. 2:44.24 (525) 坂本 明日香(4) (武庫川女大)
  6. 2:45.05 (516) 竹上 ほの香(1) (園田学園女子大)
  7. 2:47.49 (490) 松岡 里佳 (3) (大阪教育大)

女子 七種800m 2組

  1. 2:26.85 (733) 船居 梨佳 (2) (大阪教育大)
  2. 2:30.72 (684) 根来 優子 (4) (武庫川女大)
  3. 2:34.34 (639) 青木 こころ(1) (大阪国際大)
  4. 2:34.58 (637) 足立 晴香 (2) (甲南大)
  5. 2:38.47 (591) 岡本 奈緒 (1) (園田学園女子大)
  6. 2:42.53 (544) 木下 ななか(3) (大阪国際大)
  7. 3:02.06 (346) 那須 眞由 (1) (園田学園女子大)

女子 七種800m 3組

  1. 2:26.37 (739) 辰口 綾加 (2) (大阪体育大)
  2. 2:29.75 (696) 福井 葵 (3) (関西大)
  3. 2:37.18 (606) 坂口 理沙子(2) (同志社大)
  4. 2:37.84 (598) 光定 百合愛(2) (東大阪大)
  5. 2:38.30 (593) 泉谷 莉子 (2) (武庫川女大)
  6. 2:39.73 (576) 山口 みなみ(2) (東大阪大)
  7. 2:45.69 (509) 岩井 彩華 (3) (武庫川女大)

女子 七種800m 4組

  1. 2:23.74 (773) 峰山 咲希 (2) (京都教育大)
  2. 2:24.02 (770) 萩原 美帆 (3) (京都教育大)
  3. 2:25.67 (748) 西村 莉子 (4) (立命館大)
  4. 2:31.77 (671) 笹田 美波 (1) (天理大)
  5. 2:34.46 (638) 鷲見 千尋 (2) (園田学園女子大)
  6. 2:38.93 (585) 金沢 理恵 (4) (大阪成蹊大)
  7. 2:46.18 (504) 萬 杏菜 (1) (園田学園女子大)

女子 七種総合得点

  1. 5032 西村 莉子 (4) (立命館大)
  2. 4622 鷲見 千尋 (2) (園田学園女子大)
  3. 4542 萩原 美帆 (3) (京都教育大)
  4. 4520 笹田 美波 (1) (天理大)
  5. 4333 萬 杏菜 (1) (園田学園女子大)
  6. 4318 峰山 咲希 (2) (京都教育大)
  7. 4281 辰口 綾加 (2) (大阪体育大)
  8. 4168 福井 葵 (3) (関西大)
  9. 4140 金沢 理恵 (4) (大阪成蹊大)
  10. 4101 山口 みなみ(2) (東大阪大)
  11. 4045 光定 百合愛(2) (東大阪大)
  12. 4004 泉谷 莉子 (2) (武庫川女大)
  13. 4000 坂口 理沙子(2) (同志社大)
  14. 3979 岩井 彩華 (3) (武庫川女大)
  15. 3963 根来 優子 (4) (武庫川女大)
  16. 3962 青木 こころ(1) (大阪国際大)
  17. 3910 船居 梨佳 (2) (大阪教育大)
  18. 3836 足立 晴香 (2) (甲南大)
  19. 3787 岡本 奈緒 (1) (園田学園女子大)
  20. 3653 木下 ななか(3) (大阪国際大)
  21. 3630 坂本 明日香(4) (武庫川女大)
  22. 3624 那須 眞由 (1) (園田学園女子大)
  23. 3593 岡本 恵 (4) (武庫川女大)
  24. 3541 村上 杏奈 (4) (武庫川女大)
  25. 3507 柳川 恵里那(2) (大阪成蹊大)
  26. 3488 竹上 ほの香(1) (園田学園女子大)
  27. 3421 樋口 友佳理(4) (甲南大)
  28. 3150 松岡 里佳 (3) (大阪教育大)
  • DNS 松村 由香 (2) (同志社大)