関西学生陸上種目別・混成選手権 2016 【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2016 関西学生陸上競技種目別選手権大会
兼 第38回 関西学生混成選手権大会(2016年10月18日~21日)

画像

2016関西学生陸上競技種目別選手権大会 兼 第38回 関西学生混成選手権大会が2016年10月18日(火)~21日(金)の4日間にわたり、大阪市のヤンマーフィールド長居で開催。ここでは関西学生陸上種目別・混成選手権2016、女子の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

学生新人・秋季・個人選手権 結果リンク

関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2018 新人種目別   CS新人
2017 新人種目別 CS新人
2016 新人種目別       CS新人
2015 新人種目別    

 

スポンサーリンク

関西学生種目別2016【女子】結果

女子 100m 予選(12組2着+8)

女子 100m 予選1組(+0.7)

  1. 11.86 Q 中村 水月(3) (大阪成蹊大)
  2. 12.45 Q 大畠 由希(3) (天理大)
  3. 12.69 佐竹 綾(2) (近畿大)
  4. 12.80 川畑 さくら(2) (園田学園女子大)
  5. 13.20 吉村 今日子(2) (甲南大)
  6. 13.28 山崎 香帆(2) (明治国医大)
  • DNS 小原 愛里菜(4) (武庫川女大)

女子 100m 予選2組(+0.2)

  1. 11.98 Q 西尾 香穂(1) (甲南大)
  2. 12.35 Q 大橋 沙季(2) (園田学園女子大)
  3. 12.45 q 兼安 亜美(3) (天理大)
  4. 12.71 鳥見 彩(4) (大阪産業大)
  5. 12.74 岡部 怜美(1) (武庫川女大)
  6. 13.13 木村 仁奈(4) (大阪国際大)
  • DNS 藤原 郁美(3) (大阪大)

女子 100m 予選3組(+0.8)

  1. 12.45 Q 三宅 真理奈(1) (甲南大)
  2. 12.60 Q 石崎 綾理(2) (大阪成蹊大)
  3. 12.75 上垣 麻衣子(M1) (武庫川女大)
  4. 12.79 吉田 真子(1) (天理大)
  5. 12.80 森田 玲加(2) (園田学園女子大)
  6. 13.27 舩原 芽生(2) (園田学園女子大)
  • DNS 福西 穂乃佳(4) (京都教育大)

女子 100m 予選4組(+1.4)

  1. 12.38 Q 上西 彩音(3) (関西大)
  2. 12.68 Q 大塩 明音(2) (園田学園女子大)
  3. 12.73 岸本 愛菜(2) (甲南大)
  4. 12.81 岡野 紗季(1) (東大阪大)
  5. 13.10 天野 清那(1) (大阪教育大)
  • DNS 茂森 紗希(4) (武庫川女大)
  • DNS 北澤 沙耶(3) (京都教育大)

女子 100m 予選5組(+1.1)

  1. 12.14 Q 木村 瑞穂(2) (甲南大)
  2. 12.52 Q 杉山 果奈美(2) (関西大)
  3. 12.74 村上 千華(3) (和歌山大)
  4. 13.00 本庄 実玖(1) (同志社大)
  5. 13.04 宮本 怜育(3) (武庫川女大)
  6. 13.41 小浦 璃紗(3) (園田学園女子大)
  • DNS 木本 彩葉(2) (立命館大)

女子 100m 予選6組(+0.4)

  1. 12.35 Q 野林 祐実(3) (立命館大)
  2. 12.50 Q 立野 愛佳(2) (関西大)
  3. 12.51 q 三浦 和花子(3) (武庫川女大)
  4. 12.68 佐藤 菜々甫(2) (大阪体育大)
  5. 12.75 笠井 美佳(3) (京都教育大)
  6. 12.95 三坂 和希(1) (滋賀大)
  7. 15.24 浜辺 美沙(2) (園田学園女子大)
  • DNS 藤川 結稀(3) (関西学院大)

女子 100m 予選7組(+0.4)

  1. 12.21 Q 山中 日菜美(2) (立命館大)
  2. 12.37 Q 淡田 夏都香(3) (同志社大)
  3. 12.63 山口 華子(2) (園田学園女子大)
  4. 12.82 前島 瑠華(1) (和歌山大)
  5. 12.83 松浦 朋花(2) (大阪学院大)
  6. 12.89 道端 麻彩(3) (龍谷大)
  7. 14.02 吹留 あかね(2) (武庫川女大)
  • DNS 浜田 奈子(1) (関西学院大)

女子 100m 予選8組(+1.0)

  1. 12.18 Q 石塚 晴子(1) (東大阪大)
  2. 12.28 Q 荒木 希実(M1) (奈良教育大)
  3. 12.28 q 日野 依瑞(2) (武庫川女大)
  4. 12.45 q 池上 鈴佳(1) (園田学園女子大)
  5. 12.57 q 林 薫乃(1) (甲南大)
  6. 13.20 仁尾 友美(4) (立命館大)
  7. 13.43 小松 愛也香(3) (大阪体育大)
  8. 13.98 阪井 千紗(1) (関西大)

女子 100m 予選9組(+0.4)

  1. 12.46 Q 逢坂 友利子(1) (東大阪大)
  2. 12.53 Q 松本 侑那(3) (天理大)
  3. 12.59 q 藤阪 ひかる(2) (大阪体育大)
  4. 12.85 西川 さやか(2) (大阪成蹊大)
  5. 13.46 丹羽 彩衣(1) (甲南大)
  6. 14.04 清水 楓香(1) (園田学園女子大)
  • DNS 本村 優華(3) (立命館大)
  • DNS 池永 玲緒奈(3) (関西学院大)

女子 100m 予選10組(-0.3)

  1. 12.41 Q 鈴木 彩芳(2) (園田学園女子大)
  2. 12.69 Q 百足 千香(1) (園田学園女子大)
  3. 12.76 三ツ田 波美(4) (大阪国際大)
  4. 12.78 片岡 咲葵(2) (大阪体育大)
  5. 12.89 川上 りさ(2) (立命館大)
  6. 13.13 曽根 光子(3) (関西大)
  7. 13.24 小田 弥生(2) (大阪市立大)
  • DNS 杉浦 七海(1) (甲南大)

女子 100m 予選11組(+1.2)

  1. 12.38 Q 加藤 宏美(1) (大阪成蹊大)
  2. 12.39 Q 森本 名美(2) (大阪体育大)
  3. 12.93 林 香織(2) (武庫川女大)
  4. 13.06 畑 ともよ(1) (園田学園女子大)
  • DNS 梶浦 みずき(2) (立命館大)
  • DNS 川崎 咲良(1) (甲南大)
  • DNS 小田原かれん(1) (大阪市立大)
  • DNS 内山 友貴(3) (園田学園女子大)

女子 100m 予選12組(+1.1)

  1. 12.35 Q 宮本 まきの(2) (園田学園女子大)
  2. 12.40 Q 近藤 亜友美(1) (園田学園女子大)
  3. 12.59 q 藤井 彩和子(2) (甲南大)
  4. 12.61 q 河口 悠(4) (大阪市立大)
  5. 12.98 山中 亜耶(3) (東大阪大)
  6. 13.67 丸山 瞳(1) (武庫川女大)
  7. 13.91 講崎 友海香(3) (奈良女子大)
  • DNS 吉田 紗弓(1) (立命館大)

女子 100m 準決勝(4組1着+4)

女子 100m 準決勝1組(-0.3)

  1. 11.91 Q 中村 水月(3) (大阪成蹊大)
  2. 12.31 q 加藤 宏美(1) (大阪成蹊大)
  3. 12.48 q 森本 名美(2) (大阪体育大)
  4. 12.49 近藤 亜友美(1) (園田学園女子大)
  5. 12.58 上西 彩音(3) (関西大)
  6. 12.83 百足 千香(1) (園田学園女子大)
  7. 20.39 日野 依瑞(2) (武庫川女大)
  • DNS 河口 悠(4) (大阪市立大)

女子 100m 準決勝2組(-1.6)

  1. 12.32 Q 木村 瑞穂(2) (甲南大)
  2. 12.42 q 宮本 まきの(2) (園田学園女子大)
  3. 12.58 大橋 沙季(2) (園田学園女子大)
  4. 12.71 三宅 真理奈(1) (甲南大)
  5. 12.78 立野 愛佳(2) (関西大)
  6. 12.78 兼安 亜美(3) (天理大)
  7. 12.80 藤阪 ひかる(2) (大阪体育大)
  • DNS 石崎 綾理(2) (大阪成蹊大)

女子 100m 準決勝3組(+0.4)

  1. 12.24 Q 山中 日菜美(2) (立命館大)
  2. 12.48 三浦 和花子(3) (武庫川女大)
  3. 12.53 松本 侑那(3) (天理大)
  4. 12.64 杉山 果奈美(2) (関西大)
  • DNS 林 薫乃(1) (甲南大)
  • DNS 逢坂 友利子(1) (東大阪大)
  • DNS 荒木 希実(M1) (奈良教育大)
  • DNS 石塚 晴子(1) (東大阪大)

女子 100m 準決勝4組(-1.6)

  1. 12.16 Q 西尾 香穂(1) (甲南大)
  2. 12.46 q 野林 祐実(3) (立命館大)
  3. 12.52 淡田 夏都香(3) (同志社大)
  4. 12.56 鈴木 彩芳(2) (園田学園女子大)
  5. 12.60 藤井 彩和子(2) (甲南大)
  6. 12.63 大畠 由希(3) (天理大)
  7. 12.69 池上 鈴佳(1) (園田学園女子大)
  8. 13.04 大塩 明音(2) (園田学園女子大)

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝B(+0.0)

2016関西学生陸上競技種目別選手権大会 女子100mB決勝

動画: MrKasamak

  1. 12.35 大橋 沙季(2) (園田学園女子大)
  2. 12.39 藤井 彩和子(2) (甲南大)
  3. 12.44 淡田 夏都香(3) (同志社大)
  4. 12.45 近藤 亜友美(1) (園田学園女子大)
  5. 12.47 三浦 和花子(3) (武庫川女大)
  6. 12.51 鈴木 彩芳(2) (園田学園女子大)
  7. 12.53 上西 彩音(3) (関西大)
  8. 12.71 松本 侑那(3) (天理大)

女子 100m 決勝A(-0.2)

2016関西学生陸上競技種目別選手権大会 女子100m決勝

動画: MrKasamak

  1. 11.78 NGR 中村 水月(3) (大阪成蹊大)
  2. 11.96 西尾 香穂(1) (甲南大)
  3. 12.11 木村 瑞穂(2) (甲南大)
  4. 12.24 山中 日菜美(2) (立命館大)
  5. 12.37 森本 名美(2) (大阪体育大)
  6. 12.40 宮本 まきの(2) (園田学園女子大)
  7. 12.44 加藤 宏美(1) (大阪成蹊大)
  • DNS 野林 祐実(3) (立命館大)

女子 200m 予選(7組3着+3)

女子 200m 予選1組(+0.7)

  1. 25.32 Q 宮本 まきの(2) (園田学園女子大)
  2. 25.52 Q 大畠 由希(3) (天理大)
  3. 25.79 Q 伊藤 里帆(2) (大阪成蹊大)
  4. 26.82 山下 優香(2) (武庫川女大)
  5. 27.01 前島 瑠華(1) (和歌山大)
  • DNS  北澤 沙耶(3) (京都教育大)
  • DNS  川崎 咲良(1) (甲南大)

女子 200m 予選2組(+0.2)

  1. 24.46 Q EGR  木村 瑞穂(2) (甲南大)
  2. 25.38 Q 梅原 紗月(4) (立命館大)
  3. 25.57 Q 津曲 温子(3) (龍谷大)
  4. 26.15 池上 鈴佳(1) (園田学園女子大)
  5. 26.19 岡部 怜美(1) (武庫川女大)
  6. 26.20 佐竹 綾(2) (近畿大)
  7. 27.80 川崎 祐生(3) (大阪体育大)
  • DNS  小原 愛里菜(4) (武庫川女大)

女子 200m 予選3組(+0.1)

  1. 25.33 Q 吉見 美咲(4) (大阪成蹊大)
  2. 25.47 Q 山口 菜穂(3) (龍谷大)
  3. 25.65 Q 森本 名美(2) (大阪体育大)
  4. 26.33 大塩 明音(2) (園田学園女子大)
  5. 26.52 川上 りさ(2) (立命館大)
  6. 26.85 杉浦 真弥(1) (武庫川女大)
  • DNS  関西 薫(1) (大阪国際大)
  • DNS  武山 さくら(1) (甲南大)

女子 200m 予選4組(+1.8)

  1. 25.38 Q 藤井 彩和子(2) (甲南大)
  2. 25.55 Q 鈴木 彩芳(2) (園田学園女子大)
  3. 25.79 Q 淡田 夏都香(3) (同志社大)
  4. 26.20 鳥見 彩(4) (大阪産業大)
  5. 26.62 徳田 茉侑(3) (大阪経済大)
  6. 26.81 山口 華子(2) (園田学園女子大)
  7. 26.91 宮本 怜育(3) (武庫川女大)
  8. 27.02 北澤 千紗(1) (京都教育大)

女子 200m 予選5組(+2.4)

  1. 25.15 Q 梶浦 みずき(2) (立命館大)
  2. 25.19 Q 島岡 未奈実(3) (大阪成蹊大)
  3. 25.20 Q 西山 沙優(3) (甲南大)
  4. 25.83 q 鈴木 タリネ(1) (京都教育大)
  5. 25.84 q 三浦 和花子(3) (武庫川女大)
  6. 26.18 河口 悠(4) (大阪市立大)
  7. 26.44 提中 萌(2) (同志社女大)
  • DNS  西村 百花(1) (園田学園女子大)

女子 200m 予選6組(+1.1)

  1. 25.31 Q 坪井 わか菜(1) (京都教育大)
  2. 25.41 Q 木本 彩葉(2) (立命館大)
  3. 25.47 Q 大橋 沙季(2) (園田学園女子大)
  4. 25.99 q 堀出 百花(2) (園田学園女子大)
  5. 26.44 石崎 綾理(2) (大阪成蹊大)
  6. 26.56 三ツ田 波美(4) (大阪国際大)
  • DNS  寶珠山 汐梨(3) (武庫川女大)
  • DNS  小田原かれん(1) (大阪市立大)

女子 200m 予選7組(+2.1)

  1. 25.54 Q 近藤 亜友美(1) (園田学園女子大)
  2. 25.86 Q 兼安 亜美(3) (天理大)
  3. 25.92 Q 上西 彩音(3) (関西大)
  4. 26.48 笠井 美佳(3) (京都教育大)
  5. 26.49 権田 花音(3) (同志社大)
  • DNS  茂森 紗希(4) (武庫川女大)
  • DNS  本村 優華(3) (立命館大)
  • DNS  森 奈津美(1) (大阪成蹊大)

女子 200m 準決勝(3組2着+2)

女子 200m 準決勝1組(+0.7)

  1. 24.46 Q EGR  木村 瑞穂(2) (甲南大)
  2. 25.40 Q 藤井 彩和子(2) (甲南大)
  3. 25.49 鈴木 彩芳(2) (園田学園女子大)
  4. 25.54 大畠 由希(3) (天理大)
  5. 25.58 森本 名美(2) (大阪体育大)
  6. 25.64 近藤 亜友美(1) (園田学園女子大)
  7. 26.19 堀出 百花(2) (園田学園女子大)
  • DNS  伊藤 里帆(2) (大阪成蹊大)

女子 200m 準決勝2組(+1.3)

  1. 25.24 Q 津曲 温子(3) (龍谷大)
  2. 25.32 Q 山口 菜穂(3) (龍谷大)
  3. 25.49 淡田 夏都香(3) (同志社大)
  4. 25.73 兼安 亜美(3) (天理大)
  5. 25.75 三浦 和花子(3) (武庫川女大)
  • DNS  島岡 未奈実(3) (大阪成蹊大)
  • DNS  梶浦 みずき(2) (立命館大)
  • DNS  吉見 美咲(4) (大阪成蹊大)

女子 200m 準決勝3組(+0.3)

  1. 25.14 Q 大橋 沙季(2) (園田学園女子大)
  2. 25.22 Q 梅原 紗月(4) (立命館大)
  3. 25.26 q 宮本 まきの(2) (園田学園女子大)
  4. 25.42 q 坪井 わか菜(1) (京都教育大)
  5. 25.80 西山 沙優(3) (甲南大)
  6. 26.13 上西 彩音(3) (関西大)
  7. 26.24 鈴木 タリネ(1) (京都教育大)
  • DNS  木本 彩葉(2) (立命館大)

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝B(+1.6)

  1. 25.10 森本 名美(2) (大阪体育大)
  2. 25.17 鈴木 彩芳(2) (園田学園女子大)
  3. 25.34 大畠 由希(3) (天理大)
  4. 25.63 西山 沙優(3) (甲南大)
  5. 25.65 近藤 亜友美(1) (園田学園女子大)
  6. 25.82 兼安 亜美(3) (天理大)
  7. 25.85 三浦 和花子(3) (武庫川女大)
  • DNS  淡田 夏都香(3) (同志社大)

女子 200m 決勝A(+1.3)

  1. 24.54 木村 瑞穂(2) (甲南大)
  2. 25.14 梅原 紗月(4) (立命館大)
  3. 25.17 大橋 沙季(2) (園田学園女子大)
  4. 25.31 藤井 彩和子(2) (甲南大)
  5. 25.38 宮本 まきの(2) (園田学園女子大)
  6. 25.46 坪井 わか菜(1) (京都教育大)
  7. 25.49 山口 菜穂(3) (龍谷大)
  8. 25.79 津曲 温子(3) (龍谷大)

女子 400m 予選(6組1着+2)

女子 400m 予選1組

  1. 55.70 Q 吉見 美咲(4) (大阪成蹊大)
  2. 58.63 田村 瑠梨(2) (京都教育大)
  3. 59.07 山下 優香(2) (武庫川女大)
  4. 1:00.73 秦 なつめ(3) (武庫川女大)
  5. 1:03.41 後藤 加奈(1) (京都大)
  • DNS 高月 香奈(2) (甲南大)
  • DNS 北原 沙季(3) (大阪体育大)

女子 400m 予選2組

  1. 55.99 Q 稲岡 真由(2) (園田学園女子大)
  2. 56.92 下村 香穂(3) (立命館大)
  3. 1:00.22 浦西 彩子(2) (京都教育大)
  4. 1:00.47 笹岡 風美(1) (関西大)
  5. 1:01.27 上新 彩里(1) (武庫川女大)
  6. 1:01.59 藤井 彩永(1) (武庫川女大)
  7. 1:04.78 中根 なぎさ(1) (兵庫教育大)

女子 400m 予選3組

  1. 57.62 Q 伊藤 里帆(2) (大阪成蹊大)
  2. 59.48 大上 千鶴(2) (武庫川女大)
  3. 1:00.83 山崎 真侑(3) (大阪市立大)
  4. 1:01.38 安達 真琴(4) (園田学園女子大)
  5. 1:03.83 伊達 繭(3) (大阪体育大)
  • DNS 塩田 有花(2) (武庫川女大)
  • DNS 津曲 温子(3) (龍谷大)

女子 400m 予選4組

  1. 57.08 Q 松ヶ谷 茜里(3) (甲南大)
  2. 57.20 q 島岡 未奈実(3) (大阪成蹊大)
  3. 57.77 山口 菜穂(3) (龍谷大)
  4. 1:01.98 柴田 あすみ(3) (園田学園女子大)
  5. 1:03.47 毛利 かなで(1) (和歌山大)
  6. 1:07.74 李 宜軒(3) (関西大)
  • DNS 大野 彩夏(3) (大阪体育大)

女子 400m 予選5組

  1. 56.80 Q 西山 沙優(3) (甲南大)
  2. 58.84 杉浦 真弥(1) (武庫川女大)
  3. 59.30 メドラノミツエ(4) (園田学園女子大)
  4. 59.50 森本 真世(2) (同志社大)
  5. 59.83 増井 千恵(1) (武庫川女大)
  6. 1:00.91 大江 玖弥(3) (和歌山大)
  7. 1:01.49 辻 美羽(2) (大阪国際大)

女子 400m 予選6組

  1. 58.55 Q 山田 美衣(1) (同志社大)
  2. 1:00.23 嶋津 貴子(2) (流通科学大)
  3. 1:00.40 池田 美悠(3) (大阪府立大)
  4. 1:05.30 吉田 実里(2) (光華女子大)
  • DNS 寶珠山 汐梨(3) (武庫川女大)
  • DNS 武山 さくら(1) (甲南大)
  • DNS 木下 真希(3) (関西学院大)

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝B

2016関西学生陸上競技種目別選手権大会 女子400mB決勝

動画: MrKasamak

  1. 57.60 山口 菜穂(3) (龍谷大)
  2. 58.27 森本 真世(2) (同志社大)
  3. 58.63 田村 瑠梨(2) (京都教育大)
  4. 58.73 杉浦 真弥(1) (武庫川女大)
  5. 58.84 山下 優香(2) (武庫川女大)
  6. 58.99 メドラノミツエ(4) (園田学園女子大)
  7. 59.42 大上 千鶴(2) (武庫川女大)
  8. 1:00.55 増井 千恵(1) (武庫川女大)

女子 400m 決勝A

2016関西学生陸上競技種目別選手権大会 女子400m決勝

動画: MrKasamak

  1. 55.49 吉見 美咲(4) (大阪成蹊大)
  2. 56.14 稲岡 真由(2) (園田学園女子大)
  3. 56.95 伊藤 里帆(2) (大阪成蹊大)
  4. 57.04 松ヶ谷 茜里(3) (甲南大)
  5. 57.05 島岡 未奈実(3) (大阪成蹊大)
  6. 57.09 西山 沙優(3) (甲南大)
  7. 57.24 下村 香穂(3) (立命館大)
  8. 58.23 山田 美衣(1) (同志社大)

女子 800m 予選(4組1着+4)

女子 800m 予選1組

  1. 2:18.74 Q 岡田 奈巳(2) (大阪体育大)
  2. 2:23.21 中島 咲歩(2) (大阪府立大)
  3. 2:24.91 高田 鼓(2) (大阪産業大)
  4. 2:25.90 内田 有紀(1) (大阪国際大)
  5. 2:29.73 秋山 美彩(2) (大阪市立大)
  • DNS  桑内 梨江(3) (大阪教育大)
  • DNS  石田 奈央(1) (奈良女子大)

女子 800m 予選2組

  1. 2:18.45 Q 山﨑 菜月(3) (同志社大)
  2. 2:19.59 q 上田 青空(3) (関西大)
  3. 2:22.80 山崎 真侑(3) (大阪市立大)
  4. 2:24.67 土井 優歌(1) (武庫川女大)
  5. 2:26.88 宮﨑 安奈(1) (神戸大)
  6. 2:37.85 恩田 美咲(3) (京都教育大)
  • DNS  植之原 理子(4) (関西学院大)

女子 800m 予選3組

  1. 2:18.57 Q 櫻川 友香(3) (桃山学院大)
  2. 2:18.71 q 多田 結香子(3) (びわスポ大)
  3. 2:19.61 宮崎 遥(4) (大阪国際大)
  4. 2:20.83 岸本 絵理(3) (京都大)
  5. 2:24.88 播磨 沙来(1) (園田学園女子大)
  6. 2:35.04 唐澤 葵衣(1) (佛教大)
  • DNS  小泉 莉穂(3) (神戸大)

女子 800m 予選4組

  1. 2:18.21 Q 明瀬 優香(3) (神戸大)
  2. 2:18.51 q 大上 千鶴(2) (武庫川女大)
  3. 2:19.12 q 前田 伊代(2) (大阪学院大)
  4. 2:23.23 米田 優里(3) (関西大)
  5. 2:29.17 山崎 祐未(1) (大阪国際大)
  6. 2:30.51 梅木 遥(1) (園田学園女子大)
  7. 2:39.51 坂元 南帆(2) (びわスポ大)

女子 800m 決勝

  1. 2:14.43 山﨑 菜月(3) (同志社大)
  2. 2:16.20 明瀬 優香(3) (神戸大)
  3. 2:16.26 岡田 奈巳(2) (大阪体育大)
  4. 2:17.95 大上 千鶴(2) (武庫川女大)
  5. 2:19.66 前田 伊代(2) (大阪学院大)
  6. 2:20.19 多田 結香子(3) (びわスポ大)
  7. 2:21.87 上田 青空(3) (関西大)
  8. 2:25.87 櫻川 友香(3) (桃山学院大)

女子 1500m 予選(2組4着+4)

女子 1500m 予選1組

  1. 4:43.32 Q 奥川 愛羅(1) (関西大)
  2. 4:43.58 Q 櫻井 千佳(1) (兵庫大)
  3. 4:46.97 Q 長野 夏子(1) (大阪府立大)
  4. 4:47.71 Q 相田 華(1) (武庫川女大)
  5. 4:55.92 q 福田 明里(2) (羽衣国際大)
  6. 4:58.23 q 渡井 みのり(2) (大阪体育大)
  7. 5:00.04 高田 鼓(2) (大阪産業大)
  8. 5:01.41 佐藤 瞳(2) (園田学園女子大)
  9. 5:08.98 甲斐 麻華(1) (神戸大)
  10. 5:14.70 置塩 綾乃(4) (大阪市立大)
  11. 5:15.75 三島 雅世(3) (武庫川女大)
  12. 5:38.53 山本 奈実(1) (武庫川女大)
  • DNS 竹林 愛(1) (武庫川女大)

女子 1500m 予選2組

  1. 4:50.25 Q 中島 咲歩(2) (大阪府立大)
  2. 4:50.32 Q 佐部利 萌未(2) (武庫川女大)
  3. 4:50.41 Q 坂田 成加(3) (武庫川女大)
  4. 4:50.51 Q 土井 優歌(1) (武庫川女大)
  5. 4:50.87 q 上田 青空(3) (関西大)
  6. 4:55.37 q 奥村 真帆(3) (大阪体育大)
  7. 5:00.81 田中 友紀子(2) (同志社大)
  8. 5:08.41 田中 杏実(1) (大阪国際大)
  9. 5:09.54 小野 優菜(3) (園田学園女子大)
  10. 5:30.01 腰 音彩(1) (びわスポ大)
  11. 5:42.91 田中 碧(3) (摂南大)
  • DNS 吉島 奈那(3) (兵庫大)
  • DNS 松波 侑以子(2) (武庫川女大)

女子 1500m 決勝

  1. 4:36.12 櫻井 千佳(1) (兵庫大)
  2. 4:36.57 奥川 愛羅(1) (関西大)
  3. 4:39.46 佐部利 萌未(2) (武庫川女大)
  4. 4:41.01 上田 青空(3) (関西大)
  5. 4:43.99 中島 咲歩(2) (大阪府立大)
  6. 4:45.56 坂田 成加(3) (武庫川女大)
  7. 4:47.03 長野 夏子(1) (大阪府立大)
  8. 4:47.40 相田 華(1) (武庫川女大)
  9. 4:53.13 土井 優歌(1) (武庫川女大)
  10. 4:53.31 渡井 みのり(2) (大阪体育大)
  11. 4:53.34 奥村 真帆(3) (大阪体育大)
  12. 5:00.43 福田 明里(2) (羽衣国際大)

女子 5000m タイムレース(2組)

女子 5000m 1組

  1. 16:47.60 古瀨 凪沙(3) (大阪学院大)
  2. 16:49.34 酒匂 友香(3) (立命館大)
  3. 16:52.48 脇坂 詩乃(1) (立命館大)
  4. 17:02.85 林 和佳奈(3) (大阪学院大)
  5. 17:27.22 原田 ひかる(3) (兵庫大)
  6. 17:41.57 杉村 奈美(1) (大阪学院大)
  7. 17:45.56 相田 華(1) (武庫川女大)
  8. 17:46.12 田村 幸希(1) (大阪学院大)
  9. 18:21.00 多田 咲美(2) (武庫川女大)
  10. 18:47.72 野口 明菜(2) (大阪体育大)
  11. 19:05.74 [OP] 佐々木 真子(2) (神戸大)
  12. 19:11.55 [OP] 福永 奏美(3) (園田学園女子大)
  13. 19:23.59 西村 まどか(3) (同志社大)
  14. 20:03.95 月川 青花(2) (同志社大)
  15. 20:06.45 置塩 綾乃(4) (大阪市立大)
  16. 20:20.58 [OP] 斉藤 陽香(3) (大阪市立大)
  17. 20:28.81 [OP] 西上 寧子(3) (大阪府立大)
  • DNS [OP] 秋元 麻衣花(3) (神戸大)
  • DNS  前田 綾子(2) (大阪学院大)
  • DNS  田中 綾乃(1) (立命館大)
  • DNS  間舎 明日香(2) (大阪学院大)

女子 5000m 2組

  1. 16:10.46 清水 真帆(3) (大阪学院大)
  2. 16:17.82 新井 沙紀枝(4) (大阪学院大)
  3. 16:18.09 水口 瞳(2) (大阪学院大)
  4. 16:18.26 高谷 愛奈(1) (大阪学院大)
  5. 16:20.60 加賀山 恵奈(2) (立命館大)
  6. 16:23.67 廣田 麻衣(4) (立命館大)
  7. 16:33.54 岡本 奈々依(1) (大阪学院大)
  8. 16:42.34 松本 彩花(3) (立命館大)
  9. 16:47.38 永吉 百恵(3) (大阪学院大)
  10. 16:55.71 橋本 紗貴(2) (立命館大)
  11. 17:01.63 加藤 みちる(3) (大阪学院大)
  12. 17:09.23 片田 桃華(3) (立命館大)
  13. 17:12.65 黒田 みな(4) (大阪体育大)
  14. 17:16.58 谷川 愛美(1) (大阪学院大)
  15. 17:50.68 坂田 成加(3) (武庫川女大)
  16. 18:05.40 河合 咲季(2) (大阪学院大)
  17. 18:08.40 金子 由依(2) (大阪学院大)
  18. 18:08.86 平安名 由莉(4) (大阪学院大)
  • DNS  加賀山 美里(2) (立命館大)
  • DNS  青木 奈波(4) (立命館大)
  • DNS  池本 愛(4) (立命館大)

女子 5000m 総合結果

  1. 16:10.46 清水 真帆(3) (大阪学院大)
  2. 16:17.82 新井 沙紀枝(4) (大阪学院大)
  3. 16:18.09 水口 瞳(2) (大阪学院大)
  4. 16:18.26 高谷 愛奈(1) (大阪学院大)
  5. 16:20.60 加賀山 恵奈(2) (立命館大)
  6. 16:23.67 廣田 麻衣(4) (立命館大)
  7. 16:33.54 岡本 奈々依(1) (大阪学院大)
  8. 16:42.34 松本 彩花(3) (立命館大)
  9. 16:47.38 永吉 百恵(3) (大阪学院大)
  10. 16:47.60 古瀨 凪沙(3) (大阪学院大)
  11. 16:49.34 酒匂 友香(3) (立命館大)
  12. 16:52.48 脇坂 詩乃(1) (立命館大)
  13. 16:55.71 橋本 紗貴(2) (立命館大)
  14. 17:01.63 加藤 みちる(3) (大阪学院大)
  15. 17:02.85 林 和佳奈(3) (大阪学院大)
  16. 17:09.23 片田 桃華(3) (立命館大)
  17. 17:12.65 黒田 みな(4) (大阪体育大)
  18. 17:16.58 谷川 愛美(1) (大阪学院大)
  19. 17:27.22 原田 ひかる(3) (兵庫大)
  20. 17:41.57 杉村 奈美(1) (大阪学院大)
  21. 17:45.56 相田 華(1) (武庫川女大)
  22. 17:46.12 田村 幸希(1) (大阪学院大)
  23. 17:50.68 坂田 成加(3) (武庫川女大)
  24. 18:05.40 河合 咲季(2) (大阪学院大)
  25. 18:08.40 金子 由依(2) (大阪学院大)
  26. 18:08.86 平安名 由莉(4) (大阪学院大)
  27. 18:21.00 多田 咲美(2) (武庫川女大)
  28. 18:47.72 野口 明菜(2) (大阪体育大)
  29. 19:05.74 [OP] 佐々木 真子(2) (神戸大)
  30. 19:11.55 [OP] 福永 奏美(3) (園田学園女子大)
  31. 19:23.59 西村 まどか(3) (同志社大)
  32. 20:03.95 月川 青花(2) (同志社大)
  33. 20:06.45 [OP] 置塩 綾乃(4) (大阪市立大)
  34. 20:20.58 [OP] 斉藤 陽香(3) (大阪市立大)
  35. 20:28.81 [OP] 西上 寧子(3) (大阪府立大)
  • DNS [OP] 秋元 麻衣花(3) (神戸大)
  • DNS  前田 綾子(2) (大阪学院大)
  • DNS  田中 綾乃(1) (立命館大)
  • DNS  間舎 明日香(2) (大阪学院大)
  • DNS  加賀山 美里(2) (立命館大)
  • DNS  青木 奈波(4) (立命館大)
  • DNS  池本 愛(4) (立命館大)

女子 100mH 予選(4組1着+4)

女子 100mH 予選1組(+1.2)

  1. 13.85 Q 松尾 実香(3) (大阪成蹊大)
  2. 14.26 q 片岡 咲葵(2) (大阪体育大)
  3. 14.61 松藤 英利奈(4) (大阪教育大)
  4. 14.79 青木 こころ(2) (大阪国際大)
  5. 15.99 池本 愛(3) (滋賀大)
  6. 23.90 山本 理紗(1) (大阪大)
  • DNS 片山 亜美(3) (和歌山大)

女子 100mH 予選2組(+0.8)

  1. 14.29 Q 毛利 光(3) (甲南大)
  2. 14.40 q 宮嵜 仁美(3) (神戸大)
  3. 14.51 q 太田 綾佳(4) (大阪国際大)
  4. 14.60 柴田 紗希(2) (同志社大)
  5. 14.75 林 香織(2) (武庫川女大)
  6. 15.80 江川 可蓮(1) (園田学園女子大)

女子 100mH 予選3組(+0.5)

  1. 14.15 Q 宮前 里帆(2) (大阪国際大)
  2. 14.19 q 長原 実希(3) (大阪体育大)
  3. 14.55 森下 奈菜(3) (神戸大)
  4. 14.82 多田 麻梨奈(3) (武庫川女大)
  5. 16.14 野間 友梨亜(2) (甲南大)
  6. 16.29 貝澤 理花(3) (同志社大)

女子 100mH 予選4組(+0.9)

  1. 14.09 Q 坂口 理沙子(3) (同志社大)
  2. 14.60 山中 亜耶(3) (東大阪大)
  3. 14.86 中島 愛(2) (大阪教育大)
  4. 14.91 大塚 彩未(3) (武庫川女大)
  5. 15.54 杉山 なつみ(2) (近畿大)
  • DNS 御船 星(1) (大阪成蹊大)

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝B(-0.2)

2016関西学生陸上競技種目別選手権大会 女子100mHB決勝

動画: MrKasamak

  1. 14.55 山中 亜耶(3) (東大阪大)
  2. 14.61 柴田 紗希(2) (同志社大)
  3. 14.63 森下 奈菜(3) (神戸大)
  4. 14.71 松藤 英利奈(4) (大阪教育大)
  5. 14.79 林 香織(2) (武庫川女大)
  6. 14.93 多田 麻梨奈(3) (武庫川女大)
  7. 15.03 中島 愛(2) (大阪教育大)
  8. 15.06 青木 こころ(2) (大阪国際大)

女子 100mH 決勝A(-0.7)

  1. 14.09 松尾 実香(3) (大阪成蹊大)
  2. 14.25 宮前 里帆(2) (大阪国際大)
  3. 14.25 坂口 理沙子(3) (同志社大)
  4. 14.40 毛利 光(3) (甲南大)
  5. 14.44 長原 実希(3) (大阪体育大)
  6. 14.64 片岡 咲葵(2) (大阪体育大)
  7. 14.74 宮嵜 仁美(3) (神戸大)
  8. 14.77 太田 綾佳(4) (大阪国際大)

女子 400mH 予選(4組1着+4)

女子 400mH 予選1組

  1. 1:02.23 小澤 ほのか(1) (園田学園女子大)
  2. 1:02.41 森 彩乃(3) (東大阪大)
  3. 1:03.94 メドラノミツエ(4) (園田学園女子大)
  4. 1:04.09 q 森脇 千絢(3) (同志社大)
  5. 1:04.80 q 中村 まゆ(3) (天理大)
  6. 1:05.19 q 浦西 彩子(2) (京都教育大)
  7. 1:06.77 宮田 実奈(2) (関西大)

女子 400mH 予選2組

  1. 1:02.32 仲谷 伶衣菜(4) (大阪教育大)
  2. 1:04.01 q 水野 悠里(3) (近畿大)
  3. 1:05.33 q 岐美 結愛(3) (関西大)
  4. 1:07.62 秦 なつめ(3) (武庫川女大)
  5. 1:07.75 横山 鈴子(3) (同志社大)
  6. 1:08.91 中島 美帆(1) (大阪国際大)
  • DNS  佐藤 佳菜子(3) (園田学園女子大)

女子 400mH 予選3組

  1. 1:01.35 松ヶ谷 茜里(3) (甲南大)
  2. 1:02.66 橘田 佳苗(2) (立命館大)
  3. 1:05.75 q 香西 恵利(3) (大阪教育大)
  4. 1:05.87 q 岡田 萌(2) (東大阪大)
  5. 1:07.46 鈴木 まひる(2) (園田学園女子大)
  6. 1:09.75 川畑 明菜(1) (大阪体育大)
  7. 1:10.24 山中 雅(1) (明治国医大)

女子 400mH 予選4組

  1. 1:02.55 田村 瑠梨(2) (京都教育大)
  2. 1:03.37 浦村 星来(1) (大阪体育大)
  3. 1:04.54 q 大畑 佳那子(4) (大阪国際大)
  4. 1:06.18 兼塚 菜々子(2) (神戸学院大)
  5. 1:06.45 麻植 遥(3) (大阪教育大)
  • DNS  榊 遥(2) (園田学園女子大)
  • DNS  湯上 華奈子(1) (龍谷大)

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝A

  1. 1:00.82 松ヶ谷 茜里(3) (甲南大)
  2. 1:01.57 田村 瑠梨(2) (京都教育大)
  3. 1:01.75 仲谷 伶衣菜(4) (大阪教育大)
  4. 1:02.49 森 彩乃(3) (東大阪大)
  5. 1:02.72 小澤 ほのか(1) (園田学園女子大)
  6. 1:03.39 浦村 星来(1) (大阪体育大)
  7. 1:03.48 メドラノミツエ(4) (園田学園女子大)
  8. 1:04.23 橘田 佳苗(2) (立命館大)

女子 400mH 決勝B

  1. 1:03.67 水野 悠里(3) (近畿大)
  2. 1:03.93 大畑 佳那子(4) (大阪国際大)
  3. 1:04.47 森脇 千絢(3) (同志社大)
  4. 1:05.21 浦西 彩子(2) (京都教育大)
  5. 1:05.27 岐美 結愛(3) (関西大)
  6. 1:05.32 岡田 萌(2) (東大阪大)
  7. 1:05.41 中村 まゆ(3) (天理大)
  8. 1:05.46 香西 恵利(3) (大阪教育大)

女子 3000mSC 決勝

  1. 11:30.79 山本 菜月(1) (武庫川女大)
  2. 11:50.93 佐藤 瞳(2) (園田学園女子大)
  3. 11:51.51 岡本 萌巴美(3) (京都大)
  4. 12:01.26 小野 優菜(3) (園田学園女子大)
  5. 12:06.56 伊藤 望(2) (関西外語大)
  6. 12:32.78 長谷部 楓美(1) (奈良女子大)
  7. 13:07.78 奥山 紗帆(1) (奈良女子大)
  8. 13:43.34 有馬 花(1) (大阪国際大)

女子 5000mW 決勝

  1. 25:13.81 上野 萌々子(3) (武庫川女大)
  2. 25:20.18 服部 花保(1) (近畿大)
  3. 25:24.84 浅野 眞代(1) (大阪市立大)
  4. 25:43.38 木原 智香(3) (京都教育大)
  5. 25:43.46 篠田 美栄(3) (武庫川女大)
  6. 26:51.80 坪平 佐希子(2) (武庫川女大)
  7. 27:08.18 松井 風樺(1) (大阪教育大)
  8. 27:25.00 山縣 悠華(4) (京都教育大)
  9. 27:50.08 福田 菜月(1) (神戸大)
  • DNS  杉山 智香(1) (同志社大)

女子 4×400m 決勝

  1. 3:53.36 関西大
  2. 3:53.91 園田学園女子大A
  3. 3:54.03 京都教育大
  4. 3:54.58 同志社大
  5. 3:54.90 天理大
  6. 3:58.10 武庫川女大A
  7. 3:58.15 園田学園女子大B
  8. 4:02.69 東大阪大

女子 4×100m 予選(3組2着+2)

女子 4×100m 予選1組

  1. 47.04 Q 甲南大B
  2. 47.26 Q 甲南大A
  3. 47.87 q 園田学園女子大A
  4. 48.96 大阪国際大
  5. 49.40 神戸大
  6. 49.90 大阪教育大
  7. 50.66 滋賀大
  • DNS 同志社大

女子 4×100m 予選2組

  1. 47.53 Q 大阪体育大
  2. 47.57 Q 龍谷大
  3. 47.78 q 天理大
  4. 49.22 近畿大
  5. 49.49 東大阪大
  6. 50.15 大阪市立大
  7. 50.84 大阪産業大
  • DNS 大阪大

女子 4×100m 予選3組

  1. 47.75 Q 関西大
  2. 48.61 Q 武庫川女大B
  3. 48.96 園田学園女子大B
  4. 49.10 武庫川女大A
  5. 49.66 和歌山大
  6. 54.23 滋賀県立大
  • DQ R1 大阪経済大
  • DNS 関西学院大

女子 4×100m 決勝

  1. 47.18 甲南大A
  2. 47.87 関西大
  3. 48.02 大阪体育大
  4. 48.19 園田学園女子大A
  5. 48.19 龍谷大
  6. 48.24 甲南大B
  7. 48.66 天理大
  8. 49.36 武庫川女大B

女子 4×400m 予選(3組2着+2)

女子 4×400m 予選1組

  1. 3:56.18 Q 関西大
  2. 3:56.46 Q 園田学園女子大B
  3. 3:57.18 q 京都教育大
  4. 4:03.55 大阪経済大
  5. 4:04.13 和歌山大
  6. 4:07.25 神戸大
  • DNS 甲南大

女子 4×400m 予選2組

  1. 3:54.93 Q 園田学園女子大A
  2. 3:57.29 Q 天理大
  3. 3:58.49 q 武庫川女大A
  4. 4:01.91 大阪教育大
  5. 4:12.07 大阪市立大
  • DNS 龍谷大
  • DNS 大阪体育大

女子 4×400m 予選3組

  1. 3:52.61 Q 同志社大
  2. 4:00.45 Q 東大阪大
  3. 4:00.85 大阪国際大
  4. 4:01.94 武庫川女大B
  5. 4:02.39 近畿大
  6. 4:06.43 大阪府立大
  7. 4:18.37 大阪大

関西学生種目別2016【女子フィールド】結果

女子 走高跳 決勝

  1. 1m80 秦 澄美鈴(2) (武庫川女大)
  2. 1m73 津田シェリアイ(2) (東大阪大)
  3. 1m70 鐡丸 美由紀(2) (園田学園女子大)
  4. 1m65 岩下 美桜(3) (大阪教育大)
  5. 1m65 平元 香葉(3) (天理大)
  6. 1m65 中村 瑠菜(3) (園田学園女子大)
  7. 1m65 日髙 水樹(1) (神戸大)
  8. 1m65 辻 愛(3) (甲南大)
  9. 1m65 上島 みどり(4) (立命館大)
  10. 1m65 濱津 麻愛(3) (大阪国際大)
  11. 1m60 清水 爽香(1) (甲南大)
  12. 1m60 堰本 朱里(2) (武庫川女大)
  13. 1m60 大竹 千香(2) (光華女子大)
  14. 1m60 川端 あゆ美(4) (同志社大)
  15. 1m55 笠島 真実(1) (園田学園女子大)
  16. 1m55 河野 葵(3) (甲南大)
  17. 1m50 林 玲美(2) (京都大)
  18. 1m50 佐々木 悠里(1) (甲南大)
  19. 1m45 竹辺 このみ(1) (滋賀大)
  • DNS 藤原 愛子(2) (同志社大)

女子 棒高跳 決勝

  1. 3m80 那須 眞由(2) (園田学園女子大)
  2. 3m40 竹上 ほの香(2) (園田学園女子大)
  3. 3m20 宮川 香峰(2) (武庫川女大)
  4. 3m20 疋田 なつき(3) (大阪体育大)
  5. 3m20 三田 紗也菜(2) (大阪国際大)
  6. 3m20 森田 彩(3) (武庫川女大)
  7. 3m20 高井 舞(1) (武庫川女大)
  8. 3m00 松村 綾(2) (びわスポ大)
  9. 3m00 眞喜志 幸奈(2) (武庫川女大)
  10. 3m00 山口 みなみ(3) (東大阪大)
  11. 2m80 今村 澪(3) (園田学園女子大)
  12. 2m60 岡田 萌(2) (東大阪大)
  13. 2m60 安村 彩音(3) (立命館大)
  14. 2m40 宮﨑 伶菜(M1) (京都大)
  • DNS  藤川 結稀(3) (関西学院大)

女子 走幅跳 予選(5m80)

女子 走幅跳 予選1組

  1. 5m87 +0.0 Q 辻本 愛莉香(3) (大阪成蹊大)
  2. 5m84 +0.6 Q 秦 澄美鈴(2) (武庫川女大)
  3. 5m70 +0.4 q 泉谷 莉子(3) (武庫川女大)
  4. 5m56 -0.7 q 上垣 麻衣子(M1) (武庫川女大)
  5. 5m55 +0.0 q 恵良 和鈴(3) (武庫川女大)
  6. 5m53 +0.0 q 瀧本 里砂(3) (天理大)
  7. 5m50 +0.0 q 石川 友美子(2) (京都教育大)
  8. 5m41 +0.9 林 薫乃(1) (甲南大)
  9. 5m41 -0.1 加藤 伊織(2) (立命館大)
  10. 5m38 +1.1 有本 稚菜(3) (大阪国際大)
  11. 5m35 +0.9 福島 由梨佳(2) (びわスポ大)
  12. 5m31 +0.9 奥澤 瑠珠(1) (大阪国際大)
  13. 5m28 +0.2 足立 晴香(3) (甲南大)
  14. 5m24 +0.5 山岡 未与(4) (東大阪大)
  15. 5m11 +0.0 奥野 有里菜(3) (園田学園女子大)
  16. 5m03 +0.0 辻中 凜乃(1) (天理大)
  17. 5m01 +1.7 片山 亜美(3) (和歌山大)
  18. 4m95 +1.3 兼藤 夢(2) (関西大)
  19. 4m94 -0.7 田村 綾菜(1) (大阪体育大)
  20. 4m89 +0.8 澁谷 美有(2) (びわ学大)
  21. 4m66 +1.2 田島 実(1) (大阪市立大)
  • NM 森本 千春(2) (園田学園女子大)
  • DNS 福西 穂乃佳(4) (京都教育大)
  • DNS 福田 梨紗(2) (立命館大)
  • DNS 中島 愛(2) (大阪教育大)
  • DNS 柾木 ひかり(1) (関西学院大)
  • DNS 今川 尚子(3) (大阪大)
  • DNS 江篭平 栞(2) (武庫川女大)

女子 走幅跳 予選2組

  1. 5m81 +0.8 Q 石川 愛実(2) (大阪体育大)
  2. 5m56 +0.0 q 浦山 静奈(3) (園田学園女子大)
  3. 5m49 -0.9 q 宇田 祐稀(3) (園田学園女子大)
  4. 5m45 +0.5 q 濱本 果音(2) (甲南大)
  5. 5m42 +0.1 q 河瀬 真央(2) (大阪成蹊大)
  6. 5m42 +0.3 菊武 優奈(2) (大阪大)
  7. 5m39 +0.2 齋藤 真帆(2) (大阪教育大)
  8. 5m36 +0.3 能勢 夏帆(2) (武庫川女大)
  9. 5m29 +0.1 田口 佳歩(3) (京都教育大)
  10. 5m27 +0.4 足立 舞(3) (武庫川女大)
  11. 5m25 +0.0 市川 華愛(1) (立命館大)
  12. 5m21 -0.6 八木 沙央理(2) (大阪国際大)
  13. 5m15 +0.9 末廣 真子(2) (神戸大)
  14. 5m14 +2.0 高橋 穂乃果(3) (桃山学院大)
  15. 5m13 +0.0 田中 香帆(1) (武庫川女大)
  16. 5m13 +1.4 竹村 彩(4) (同志社女大)
  17. 5m07 +0.6 塚本 真緒(3) (大阪教育大)
  18. 5m02 +0.5 奥 美紅(2) (明治国医大)
  19. 4m98 +1.2 藤井 春那(2) (同志社大)
  20. 4m68 +0.0 熊澤 知里(1) (天理大)
  21. 4m61 -0.4 服部 裕穂(1) (大阪国際大)
  22. 4m61 -0.8 足立 舞美(1) (びわスポ大)
  23. 4m61 +0.8 浅野 愛理(4) (近畿大)
  24. 4m47 +0.7 葭原 優子(2) (滋賀県立大)
  25. 4m46 +0.0 渡辺 萌水(1) (甲南大)
  26. 4m40 +0.7 廣田 星愛(3) (関西外語大)
  • DNS 末永 成美(4) (大阪成蹊大)
  • DNS 大浦 沙紀(2) (園田学園女子大)
  • DNS 東田 智子(4) (武庫川女大)

女子 走幅跳 決勝

  1. 6m01 +2.5 秦 澄美鈴(2) (武庫川女大)
  2. 5m99 +0.3 辻本 愛莉香(3) (大阪成蹊大)
  3. 5m92 +3.3 石川 愛実(2) (大阪体育大)
  4. 5m79 +1.7 泉谷 莉子(3) (武庫川女大)
  5. 5m68 +0.9 恵良 和鈴(3) (武庫川女大)
  6. 5m66 +3.2 宇田 祐稀(3) (園田学園女子大)
  7. 5m61 +3.4 石川 友美子(2) (京都教育大)
  8. 5m61 +5.4 瀧本 里砂(3) (天理大)
  9. 5m57 +4.0 上垣 麻衣子(M1) (武庫川女大)
  10. 5m51 +2.2 河瀬 真央(2) (大阪成蹊大)
  • NM 濱本 果音(2) (甲南大)
  • DNS 浦山 静奈(3) (園田学園女子大)

女子 三段跳 決勝

  1. 12m39 +0.6 萬 玲奈(M2) (京都教育大)
  2. 12m33 +1.4 宮畑 さくら(3) (園田学園女子大)
  3. 12m22 +0.0 平元 香葉(3) (天理大)
  4. 12m00 +1.0 石川 愛実(2) (大阪体育大)
  5. 11m95 +0.0 恵良 和鈴(3) (武庫川女大)
  6. 11m90 +1.3 河瀬 真央(2) (大阪成蹊大)
  7. 11m81 -0.2 石川 友美子(2) (京都教育大)
  8. 11m77 +0.6 冨士 曜莉(3) (立命館大)
  9. 11m55 -0.5 瀧本 里砂(3) (天理大)
  10. 11m33 +0.0 上野 萌(1) (関西大)
  11. 11m29 -0.8 市川 華愛(1) (立命館大)
  12. 11m19 -0.1 坂元 里穂(3) (武庫川女大)
  13. 11m14 -0.2 齋藤 真帆(2) (大阪教育大)
  14. 11m10 +0.2 八木 沙央理(2) (大阪国際大)
  15. 11m07 +0.6 奥 美紅(2) (明治国医大)
  16. 10m85 +0.0 藤田 彩花(3) (大阪体育大)
  17. 10m76 -0.6 河嶋 みのり(3) (天理大)
  18. 10m60 +0.2 濱本 果音(2) (甲南大)
  19. 10m34 -0.1 河野 葵(3) (甲南大)
  20. 10m27 +0.7 田代 晶子(3) (びわスポ大)
  21. 10m05 +0.5 奥村 春花(2) (園田学園女子大)
  • NM  大塚 彩未(3) (武庫川女大)
  • DNS 東田 智子(4) (武庫川女大)
  • DNS 宇田 祐稀(3) (園田学園女子大)
  • DNS 森田 優里(2) (京都教育大)
  • DNS 福田 梨紗(2) (立命館大)

女子 砲丸投 決勝

  1. 14m27 山本 遥(2) (大阪体育大)
  2. 13m63 藤原 加菜実(3) (大阪体育大)
  3. 13m23 廣畑 万季(2) (武庫川女大)
  4. 13m22 内田 千香子(3) (園田学園女子大)
  5. 12m65 吉野 光流空(3) (大阪体育大)
  6. 12m48 今井 美夢(2) (園田学園女子大)
  7. 12m14 鳥羽瀬めぐみ(1) (大阪体育大)
  8. 12m01 増田 たまみ(M2) (天理大)
  9. 11m62 麓 沙恵(3) (神戸大)
  10. 11m12 福島 みのり(4) (天理大)
  11. 11m12 柴田 華那(2) (びわスポ大)
  12. 10m96 森 優華(1) (同志社大)
  13. 10m75 小山 あかね(2) (大阪成蹊大)
  14. 10m61 稗田 悠綺(2) (園田学園女子大)
  15. 10m19 奥出 姫菜(1) (大阪産業大)
  16. 9m79 松岡 里佳(4) (大阪教育大)
  • NM  森 友紀(2) (大阪体育大)

女子 円盤投 決勝

  1. 45m00 清水 麻衣(2) (びわ学大)
  2. 41m90 石川 京奈(1) (天理大)
  3. 37m95 影山 絢香(1) (大阪体育大)
  4. 37m84 立石 桃子(1) (天理大)
  5. 37m32 西矢 可奈(3) (園田学園女子大)
  6. 37m01 廣畑 万季(2) (武庫川女大)
  7. 36m80 横山 優花(2) (京都大)
  8. 33m87 隠岐 京子(1) (大阪体育大)
  9. 32m97 山口 紗苗(2) (武庫川女大)
  10. 32m29 福島 梨香(2) (武庫川女大)
  11. 31m51 花本 千波(4) (大阪国際大)
  12. 30m19 笹渕 笙子(2) (立命館大)
  13. 29m35 川村 倫子(4) (京都教育大)
  14. 28m83 丸山 侑里子(3) (滋賀大)
  15. 27m55 阿波根 知果(2) (大阪経済大)
  16. 26m79 神代 結(2) (大阪大)

女子 ハンマー投 決勝

  1. 53m15 増田 たまみ(M2) (天理大)
  2. 50m33 池浦 佳奈(4) (大阪体育大)
  3. 50m12 濱口 美菜(2) (明治国医大)
  4. 48m04 東 澪(2) (大阪体育大)
  5. 47m03 三宅 れい(3) (園田学園女子大)
  6. 46m48 福島 梨香(2) (武庫川女大)
  7. 46m09 藤田 いづみ(2) (立命館大)
  8. 45m38 山口 紗苗(2) (武庫川女大)
  9. 41m75 河野 結恵(1) (天理大)
  10. 40m13 大辻 衣里(2) (天理大)
  11. 38m73 内田 千香子(3) (園田学園女子大)
  12. 27m23 横山 優花(2) (京都大)
  13. 24m75 堺谷 悠依奈(1) (京都教育大)

女子 やり投 決勝

  1. 55m74 NGR 山内 愛(4) (大阪成蹊大)
  2. 53m37 瀧川 寛子(4) (東大阪大)
  3. 50m19 加藤 瑞生(M1) (京都教育大)
  4. 48m04 田中 来夢(2) (大阪成蹊大)
  5. 47m31 小山 あかね(2) (大阪成蹊大)
  6. 47m02 柳川 恵里那(3) (大阪成蹊大)
  7. 45m24 栗田 楓子(1) (大阪体育大)
  8. 45m14 柳澤 美樹(2) (立命館大)
  9. 44m95 村田 有里(3) (大阪体育大)
  10. 44m77 梅本 志穂(4) (びわスポ大)
  11. 43m42 中内 真悠(2) (大阪体育大)
  12. 42m27 浅田 恵利香(1) (大阪体育大)
  13. 42m06 大澤 菜々(2) (武庫川女大)
  14. 41m81 稗田 悠綺(2) (園田学園女子大)
  15. 40m71 神代 結(2) (大阪大)
  16. 40m44 吉見 唯(1) (大阪体育大)
  17. 40m35 井上 萌(2) (大阪体育大)
  18. 40m08 福岡 千紗(1) (大阪国際大)
  19. 39m51 梶原 美波(2) (甲南大)
  20. 39m28 瀧澤 奈未(1) (びわスポ大)
  21. 38m74 奥出 姫菜(1) (大阪産業大)
  22. 38m45 井沼 瑶(3) (和歌山大)
  23. 35m51 中野 遥菜(1) (大阪教育大)
  24. 29m71 廣林 美幸(3) (武庫川女大)
  • DNS 梅比良 理瑠(2) (大阪体育大)
  • DNS 金 美聖(1) (関西学院大)
  • DNS 渡辺 あや(2) (関西学院大)

女子 七種100mH(5組)

女子 七種100mH 1組(+2.5)

  1. 13.64 (1030) 中島 ひとみ(3) (園田学園女子大)
  2. 14.26 (942) 鷲見 千尋(3) (園田学園女子大)
  3. 14.28 (939) 宇都宮 絵莉 (長谷川体育施設)
  4. 14.41 (921) 小松 未奈(4) (園田学園女子大)
  5. 14.46 (914) 坂口 理沙子(3) (同志社大)
  6. 14.58 (898) 太田 綾佳(4) (大阪国際大)
  • DNS (0) 澤田 珠里 (東京学芸大)

女子 七種100mH 2組(+1.5)

  1. 14.73 (878) 柴田 紗希(2) (同志社大)
  2. 14.76 (874) 萬 玲奈(M2) (京都教育大)
  3. 14.87 (859) 西村 莉子(M1) (武庫川女大)
  4. 15.33 (799) 野々瀬 悠(1) (園田学園女子大)
  5. 15.33 (799) 萬 杏菜(2) (園田学園女子大)
  6. 16.25 (684) 辰口 綾加(3) (大阪体育大)
  • DNS (0) 高橋 このか (東京学芸大)

女子 七種100mH 3組(+0.2)

  1. 15.00 (842) 山口 みなみ(3) (東大阪大)
  2. 15.34 (797) 峰山 咲希(3) (京都教育大)
  3. 15.38 (792) 青木 こころ(2) (大阪国際大)
  4. 15.44 (784) 松村 由香(3) (同志社大)
  5. 15.79 (740) 山岡 未与(4) (東大阪大)
  6. 16.03 (711) 笹田 美波(2) (天理大)
  7. 16.04 (709) 勝埜 未瀬(1) (武庫川女大)

女子 七種100mH 4組(+1.4)

  1. 14.43 (918) 泉谷 莉子(3) (武庫川女大)
  2. 15.35 (796) 山本 沙和(1) (大阪体育大)
  3. 15.45 (783) 足立 晴香(3) (甲南大)
  4. 15.58 (767) 木下 ななか(4) (大阪国際大)
  5. 15.65 (758) 猪俣 明日香(1) (大阪体育大)
  6. 19.13 (378) 稲岡 真由(2) (園田学園女子大)
  • DNS (0) 岩井 彩華(4) (武庫川女大)

女子 七種100mH 5組(+2.1)

  1. 15.80 (739) 井上 美波(2) (和歌山大)
  2. 16.22 (688) 岡本 奈緒(2) (園田学園女子大)
  3. 17.09 (586) 根来 優子(M1) (武庫川女大)
  4. 17.50 (541) 船居 梨佳(3) (大阪教育大)
  • DNS (0) 三宅 明穂(1) (武庫川女大)
  • DNS (0) 松岡 里佳(4) (大阪教育大)

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

  1. 1m64 (783) 萬 玲奈(M2) (京都教育大)
  2. 1m61 (747) 西村 莉子(M1) (武庫川女大)
  3. 1m55 (678) 坂口 理沙子(3) (同志社大)
  4. 1m55 (678) 井上 美波(2) (和歌山大)
  5. 1m55 (678) 笹田 美波(2) (天理大)
  6. 1m55 (678) 泉谷 莉子(3) (武庫川女大)
  7. 1m50 (621) 宇都宮 絵莉 (長谷川体育施設)
  8. 1m50 (621) 鷲見 千尋(3) (園田学園女子大)
  9. 1m50 (621) 太田 綾佳(4) (大阪国際大)
  10. 1m45 (566) 萬 杏菜(2) (園田学園女子大)
  11. 1m45 (566) 岡本 奈緒(2) (園田学園女子大)
  12. 1m45 (566) 野々瀬 悠(1) (園田学園女子大)
  13. 1m40 (512) 山岡 未与(4) (東大阪大)
  • DNS (0) 高橋 このか (東京学芸大)
  • DNS (0) 澤田 珠里 (東京学芸大)

女子 七種走高跳 2組

  1. 1m50 (621) 松村 由香(3) (同志社大)
  2. 1m45 (566) 猪俣 明日香(1) (大阪体育大)
  3. 1m45 (566) 峰山 咲希(3) (京都教育大)
  4. 1m40 (512) 辰口 綾加(3) (大阪体育大)
  5. 1m40 (512) 稲岡 真由(2) (園田学園女子大)
  6. 1m40 (512) 小松 未奈(4) (園田学園女子大)
  7. 1m40 (512) 山口 みなみ(3) (東大阪大)
  8. 1m40 (512) 足立 晴香(3) (甲南大)
  9. 1m40 (512) 山本 沙和(1) (大阪体育大)
  10. 1m40 (512) 柴田 紗希(2) (同志社大)
  11. 1m40 (512) 木下 ななか(4) (大阪国際大)
  12. 1m40 (512) 根来 優子(M1) (武庫川女大)
  13. 1m35 (460) 中島 ひとみ(3) (園田学園女子大)
  14. 1m35 (460) 船居 梨佳(3) (大阪教育大)
  15. 1m35 (460) 勝埜 未瀬(1) (武庫川女大)
  16. 1m35 (460) 青木 こころ(2) (大阪国際大)
  • DNS (0) 松岡 里佳(4) (大阪教育大)
  • DNS (0) 三宅 明穂(1) (武庫川女大)
  • DNS (0) 岩井 彩華(4) (武庫川女大)

女子 七種砲丸投

  1. 11m55 (631) 山岡 未与(4) (東大阪大)
  2. 10m78 (581) 西村 莉子(M1) (武庫川女大)
  3. 10m32 (550) 山口 みなみ(3) (東大阪大)
  4. 10m30 (549) 笹田 美波(2) (天理大)
  5. 9m88 (522) 宇都宮 絵莉 (長谷川体育施設)
  6. 9m86 (520) 岡本 奈緒(2) (園田学園女子大)
  7. 9m84 (519) 勝埜 未瀬(1) (武庫川女大)
  8. 9m79 (516) 鷲見 千尋(3) (園田学園女子大)
  9. 9m64 (506) 根来 優子(M1) (武庫川女大)
  10. 9m61 (504) 泉谷 莉子(3) (武庫川女大)
  11. 9m60 (503) 萬 杏菜(2) (園田学園女子大)
  12. 9m57 (501) 野々瀬 悠(1) (園田学園女子大)
  13. 9m50 (497) 小松 未奈(4) (園田学園女子大)
  14. 9m14 (473) 峰山 咲希(3) (京都教育大)
  15. 8m98 (463) 青木 こころ(2) (大阪国際大)
  16. 8m82 (452) 船居 梨佳(3) (大阪教育大)
  17. 8m76 (449) 猪俣 明日香(1) (大阪体育大)
  18. 8m69 (444) 松村 由香(3) (同志社大)
  19. 8m67 (443) 萬 玲奈(M2) (京都教育大)
  20. 8m65 (441) 木下 ななか(4) (大阪国際大)
  21. 8m63 (440) 井上 美波(2) (和歌山大)
  22. 8m44 (428) 辰口 綾加(3) (大阪体育大)
  23. 8m29 (418) 稲岡 真由(2) (園田学園女子大)
  24. 8m03 (401) 山本 沙和(1) (大阪体育大)
  25. 7m86 (390) 足立 晴香(3) (甲南大)
  26. 7m48 (366) 太田 綾佳(4) (大阪国際大)
  27. 6m77 (320) 柴田 紗希(2) (同志社大)
  28. 6m66 (313) 中島 ひとみ(3) (園田学園女子大)
  29. 6m55 (306) 坂口 理沙子(3) (同志社大)
  • DNS (0) 松岡 里佳(4) (大阪教育大)
  • DNS (0) 三宅 明穂(1) (武庫川女大)
  • DNS (0) 岩井 彩華(4) (武庫川女大)
  • DNS (0) 澤田 珠里 (東京学芸大)
  • DNS (0) 高橋 このか (東京学芸大)

女子 七種200m(5組)

女子 七種200m 1組(+2.6)

  1. 24.87 (899) 宇都宮 絵莉 (長谷川体育施設)
  2. 24.89 (897) 中島 ひとみ(3) (園田学園女子大)
  3. 25.16 (872) 稲岡 真由(2) (園田学園女子大)
  4. 25.95 (802) 柴田 紗希(2) (同志社大)
  5. 26.81 (728) 山岡 未与(4) (東大阪大)
  • DNS (0) 澤田 珠里 (東京学芸大)
  • DNS (0) 高橋 このか (東京学芸大)

女子 七種200m 2組(+2.9)

  1. 26.03 (795) 太田 綾佳(4) (大阪国際大)
  2. 26.05 (793) 萬 玲奈(M2) (京都教育大)
  3. 26.54 (751) 坂口 理沙子(3) (同志社大)
  4. 26.59 (746) 勝埜 未瀬(1) (武庫川女大)
  5. 26.60 (745) 西村 莉子(M1) (武庫川女大)
  6. 26.81 (728) 笹田 美波(2) (天理大)
  7. 26.97 (714) 辰口 綾加(3) (大阪体育大)

女子 七種200m 3組(+0.9)

  1. 26.10 (788) 泉谷 莉子(3) (武庫川女大)
  2. 26.33 (769) 小松 未奈(4) (園田学園女子大)
  3. 27.06 (707) 鷲見 千尋(3) (園田学園女子大)
  4. 27.09 (704) 木下 ななか(4) (大阪国際大)
  5. 27.14 (700) 野々瀬 悠(1) (園田学園女子大)
  6. 27.33 (685) 峰山 咲希(3) (京都教育大)
  7. 27.92 (637) 萬 杏菜(2) (園田学園女子大)

女子 七種200m 4組(+3.1)

  1. 26.70 (737) 青木 こころ(2) (大阪国際大)
  2. 26.78 (730) 山口 みなみ(3) (東大阪大)
  3. 26.97 (714) 猪俣 明日香(1) (大阪体育大)
  4. 27.41 (678) 船居 梨佳(3) (大阪教育大)
  5. 27.78 (648) 岡本 奈緒(2) (園田学園女子大)
  6. 27.91 (638) 根来 優子(M1) (武庫川女大)
  • DNS (0) 岩井 彩華(4) (武庫川女大)

女子 七種200m 5組(+3.0)

  1. 27.65 (659) 井上 美波(2) (和歌山大)
  2. 27.74 (651) 山本 沙和(1) (大阪体育大)
  3. 27.75 (651) 松村 由香(3) (同志社大)
  4. 28.06 (626) 足立 晴香(3) (甲南大)
  • DNS (0) 三宅 明穂(1) (武庫川女大)
  • DNS (0) 松岡 里佳(4) (大阪教育大)

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

  1. 5m87 +2.4 (810) 宇都宮 絵莉 (長谷川体育施設)
  2. 5m57 +0.6 (720) 西村 莉子(M1) (武庫川女大)
  3. 5m48 +1.1 (694) 泉谷 莉子(3) (武庫川女大)
  4. 5m33 -0.5 (651) 中島 ひとみ(3) (園田学園女子大)
  5. 5m30 +1.8 (643) 萬 玲奈(M2) (京都教育大)
  6. 5m28 +1.6 (637) 野々瀬 悠(1) (園田学園女子大)
  7. 5m27 +0.2 (634) 足立 晴香(3) (甲南大)
  8. 5m23 +0.2 (623) 辰口 綾加(3) (大阪体育大)
  9. 5m17 +2.4 (606) 鷲見 千尋(3) (園田学園女子大)
  10. 5m14 +1.1 (598) 山岡 未与(4) (東大阪大)
  11. 5m10 +1.3 (587) 萬 杏菜(2) (園田学園女子大)
  12. 5m05 -0.2 (573) 山口 みなみ(3) (東大阪大)
  13. 4m96 +1.6 (548) 勝埜 未瀬(1) (武庫川女大)
  14. 4m94 +2.5 (543) 坂口 理沙子(3) (同志社大)
  15. 4m91 +0.7 (535) 笹田 美波(2) (天理大)
  16. 4m91 +0.8 (535) 峰山 咲希(3) (京都教育大)
  • DNS (0) 澤田 珠里 (東京学芸大)
  • DNS (0) 高橋 このか (東京学芸大)

女子 七種走幅跳 2組

  1. 5m22 +0.9 (620) 山本 沙和(1) (大阪体育大)
  2. 5m11 +1.0 (589) 井上 美波(2) (和歌山大)
  3. 5m10 +2.0 (587) 松村 由香(3) (同志社大)
  4. 5m09 +1.8 (584) 猪俣 明日香(1) (大阪体育大)
  5. 4m95 +1.0 (546) 柴田 紗希(2) (同志社大)
  6. 4m93 +0.6 (540) 青木 こころ(2) (大阪国際大)
  7. 4m84 +0.9 (516) 稲岡 真由(2) (園田学園女子大)
  8. 4m77 +1.7 (498) 木下 ななか(4) (大阪国際大)
  9. 4m72 +0.9 (485) 船居 梨佳(3) (大阪教育大)
  10. 4m69 +1.2 (477) 岡本 奈緒(2) (園田学園女子大)
  11. 4m67 +0.3 (472) 根来 優子(M1) (武庫川女大)
  12. 4m59 +1.5 (451) 小松 未奈(4) (園田学園女子大)
  13. 4m50 +1.7 (428) 太田 綾佳(4) (大阪国際大)
  • DNS (0) 三宅 明穂(1) (武庫川女大)
  • DNS (0) 岩井 彩華(4) (武庫川女大)
  • DNS (0) 松岡 里佳(4) (大阪教育大)

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

  1. 50m52 (870) 西村 莉子(M1) (武庫川女大)
  2. 43m11 (727) 宇都宮 絵莉 (長谷川体育施設)
  3. 40m19 (671) 船居 梨佳(3) (大阪教育大)
  4. 36m13 (593) 根来 優子(M1) (武庫川女大)
  5. 35m81 (587) 萬 杏菜(2) (園田学園女子大)
  6. 34m34 (559) 山口 みなみ(3) (東大阪大)
  7. 34m16 (556) 鷲見 千尋(3) (園田学園女子大)
  8. 33m69 (547) 萬 玲奈(M2) (京都教育大)
  9. 33m66 (546) 野々瀬 悠(1) (園田学園女子大)
  10. 33m51 (543) 山本 沙和(1) (大阪体育大)
  11. 33m41 (541) 山岡 未与(4) (東大阪大)
  12. 33m21 (538) 泉谷 莉子(3) (武庫川女大)
  13. 32m47 (523) 猪俣 明日香(1) (大阪体育大)
  14. 32m29 (520) 岡本 奈緒(2) (園田学園女子大)
  15. 32m19 (518) 笹田 美波(2) (天理大)
  16. 28m79 (454) 足立 晴香(3) (甲南大)
  17. 28m73 (453) 井上 美波(2) (和歌山大)
  18. 28m52 (449) 峰山 咲希(3) (京都教育大)
  19. 26m48 (410) 太田 綾佳(4) (大阪国際大)
  20. 26m37 (408) 松村 由香(3) (同志社大)
  21. 25m73 (396) 木下 ななか(4) (大阪国際大)
  22. 24m97 (382) 辰口 綾加(3) (大阪体育大)
  23. 24m70 (377) 勝埜 未瀬(1) (武庫川女大)
  24. 24m04 (364) 青木 こころ(2) (大阪国際大)
  25. 23m05 (346) 坂口 理沙子(3) (同志社大)
  26. 22m81 (341) 柴田 紗希(2) (同志社大)
  27. 21m26 (312) 中島 ひとみ(3) (園田学園女子大)
  28. 20m31 (295) 小松 未奈(4) (園田学園女子大)
  29. 18m15 (255) 稲岡 真由(2) (園田学園女子大)
  • DNS (0) 松岡 里佳(4) (大阪教育大)
  • DNS (0) 三宅 明穂(1) (武庫川女大)
  • DNS (0) 岩井 彩華(4) (武庫川女大)
  • DNS (0) 澤田 珠里 (東京学芸大)
  • DNS (0) 高橋 このか (東京学芸大)

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

  1. 2:19.58 (829) 稲岡 真由(2) (園田学園女子大)
  2. 2:30.00 (693) 船居 梨佳(3) (大阪教育大)
  3. 2:30.68 (684) 勝埜 未瀬(1) (武庫川女大)
  4. 2:32.45 (662) 辰口 綾加(3) (大阪体育大)
  5. 2:37.19 (606) 青木 こころ(2) (大阪国際大)
  6. 2:39.51 (578) 根来 優子(M1) (武庫川女大)
  7. 2:41.41 (557) 木下 ななか(4) (大阪国際大)

女子 七種800m 2組

  1. 2:27.33 (727) 峰山 咲希(3) (京都教育大)
  2. 2:30.46 (687) 柴田 紗希(2) (同志社大)
  3. 2:33.84 (646) 足立 晴香(3) (甲南大)
  4. 2:35.59 (624) 松村 由香(3) (同志社大)
  5. 2:36.23 (617) 太田 綾佳(4) (大阪国際大)
  6. 2:36.35 (615) 小松 未奈(4) (園田学園女子大)
  7. 2:41.95 (551) 岡本 奈緒(2) (園田学園女子大)

女子 七種800m 3組

  1. 2:25.01 (757) 中島 ひとみ(3) (園田学園女子大)
  2. 2:29.23 (703) 猪俣 明日香(1) (大阪体育大)
  3. 2:37.52 (602) 笹田 美波(2) (天理大)
  4. 2:37.86 (598) 坂口 理沙子(3) (同志社大)
  5. 2:38.30 (593) 井上 美波(2) (和歌山大)
  6. 2:39.85 (575) 萬 杏菜(2) (園田学園女子大)
  7. 2:43.08 (538) 山本 沙和(1) (大阪体育大)

女子 七種800m 4組

  1. 2:15.61 (884) 宇都宮 絵莉 (長谷川体育施設)
  2. 2:23.82 (772) 萬 玲奈(M2) (京都教育大)
  3. 2:26.28 (740) 山岡 未与(4) (東大阪大)
  4. 2:29.61 (698) 西村 莉子(M1) (武庫川女大)
  5. 2:30.37 (688) 野々瀬 悠(1) (園田学園女子大)
  6. 2:30.40 (688) 泉谷 莉子(3) (武庫川女大)
  7. 2:33.71 (647) 鷲見 千尋(3) (園田学園女子大)
  8. 2:47.22 (493) 山口 みなみ(3) (東大阪大)

女子 七種総合得点

  1. 5402 [OP] 宇都宮 絵莉 (長谷川体育施設)
  2. 5220 NGR  西村 莉子(M1) (武庫川女大)
  3. 4855 萬 玲奈(M2) (京都教育大)
  4. 4808 泉谷 莉子(3) (武庫川女大)
  5. 4595 鷲見 千尋(3) (園田学園女子大)
  6. 4490 山岡 未与(4) (東大阪大)
  7. 4437 野々瀬 悠(1) (園田学園女子大)
  8. 4420 中島 ひとみ(3) (園田学園女子大)
  9. 4321 笹田 美波(2) (天理大)
  10. 4297 猪俣 明日香(1) (大阪体育大)
  11. 4259 山口 みなみ(3) (東大阪大)
  12. 4254 萬 杏菜(2) (園田学園女子大)
  13. 4232 峰山 咲希(3) (京都教育大)
  14. 4151 井上 美波(2) (和歌山大)
  15. 4136 坂口 理沙子(3) (同志社大)
  16. 4135 太田 綾佳(4) (大阪国際大)
  17. 4119 松村 由香(3) (同志社大)
  18. 4086 柴田 紗希(2) (同志社大)
  19. 4061 山本 沙和(1) (大阪体育大)
  20. 4060 小松 未奈(4) (園田学園女子大)
  21. 4045 足立 晴香(3) (甲南大)
  22. 4043 勝埜 未瀬(1) (武庫川女大)
  23. 4005 辰口 綾加(3) (大阪体育大)
  24. 3980 船居 梨佳(3) (大阪教育大)
  25. 3970 岡本 奈緒(2) (園田学園女子大)
  26. 3962 青木 こころ(2) (大阪国際大)
  27. 3885 根来 優子(M1) (武庫川女大)
  28. 3875 木下 ななか(4) (大阪国際大)
  29. 3780 稲岡 真由(2) (園田学園女子大)
  • DNS  岩井 彩華(4) (武庫川女大)
  • DNS  三宅 明穂(1) (武庫川女大)
  • DNS  松岡 里佳(4) (大阪教育大)
  • DNS [OP] 高橋 このか (東京学芸大)
  • DNS [OP] 澤田 珠里 (東京学芸大)

関西学生種目別2016【男子】結果

男子の結果は以下の記事に掲載します。

関連 【関西学生陸上種目別・混成選手権 2016】男子 結果・速報(リザルト)