【日本ジュニア・ユース陸上選手権 2016】エントリーリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第32回 日本ジュニア陸上競技選手権大会
第10回 日本ユース陸上競技選手権大会(2016年10月21日~23日)

日本ジュニア・ユース陸上競技選手権 画像
img via: 第32回日本ジュニア陸上競技選手権大会 第10回日本ユース陸上競技選手権大会 – 日本陸上競技連盟 JAAF

第32回日本ジュニア陸上競技選手権・第10回日本ユース陸上競技選手権が、2016年10月21日(金)~23日(日)の3日間にわたり、愛知県名古屋市のパロマ瑞穂スタジアム(瑞穂公園陸上競技場)で開催されます。

ここでは、日本ジュニア・ユース陸上選手権2016のエントリーリスト(出場選手)とタイムテーブル(競技時間)を掲載していきます。エントリーリストは、資格記録順にランキング形式で並べています。

スポンサーリンク

2016 タイムテーブル(競技日程)

第1日 2016年10月21日(金)

開始 性別 種別 種目 ラウンド
9:30 女子 ジュニア やり投 決勝
10:00 男子 ユース 400m 予選 (5組4着+4)
10:00 女子 ユース 棒高跳 決勝
10:15 女子 ユース 走幅跳 決勝
10:25 女子 ユース 400m 予選 (5組4着+4)
10:50 男子 ジュニア 400m 予選 (4組3着+4)
11:15 男子 ジュニア やり投 決勝
11:20 男子 ユース 110mH 予選 (6組2着+12)
11:50 男子 ジュニア 110mH 予選 (5組2着+14)
12:20 女子 ユース 100mH 予選 (4組2着+8)
12:45 女子 ジュニア 100mH 予選 (6組3着+6)
13:00 男子 ユース 走幅跳 決勝
13:00 男子 ユース やり投 決勝
13:25 男子 ユース 400m 準決勝 (3組2着+2)
13:40 女子 ユース 400m 準決勝 (3組2着+2)
13:55 男子 ジュニア 400m 準決勝 (2組3着+2)
14:00 女子 ジュニア 棒高跳 決勝
14:05 女子 ジュニア 400m 予選 (3組2着+2)
14:30 男子 ユース 110mH 準決勝 (3組2着+2)
14:45 男子 ジュニア 110mH 準決勝 (3組2着+2)
14:45 女子 ユース やり投 決勝
15:05 女子 ユース 100mH 準決勝 (2組3着+2)
15:20 女子 ジュニア 100mH 準決勝 (3組2着+2)
15:45 男子 ユース 400m 決勝
15:55 女子 ユース 400m 決勝
16:05 男子 ジュニア 400m 決勝
16:15 女子 ジュニア 400m 決勝
16:30 男子 ユース 110mH 決勝
16:40 男子 ジュニア 110mH 決勝
16:55 女子 ユース 100mH 決勝
17:10 女子 ジュニア 100mH 決勝
17:15 女子 ジュニア 円盤投 決勝

第2日 2016年10月22日(土)

開始 性別 種別 種目 ラウンド
9:30 男子 ユース 100m 予選 (7組3着+3)
9:30 男子 ジュニア 三段跳 決勝
9:30 女子 ジュニア 走高跳 決勝
9:30 男子 ユース 円盤投 決勝
9:45 男子 ユース 棒高跳 決勝
10:05 女子 ユース 100m 予選 (4組3着+4)
10:25 男子 ジュニア 100m 予選 (7組3着+3)
11:00 女子 ジュニア 100m 予選 (5組4着+4)
11:25 男子 ユース 800m 予選 (3組2着+2)
11:30 男子 ジュニア 円盤投 決勝
11:45 女子 ユース 800m 予選 (3組2着+2)
11:45 男子 ユース 三段跳 決勝
12:00 男子 ユース 砲丸投 決勝
12:05 男子 ジュニア 800m 予選 (3組2着+2)
12:25 女子 ジュニア 800m 予選 (2組3着+2)
12:40 男子 ユース 100m 準決勝 (3組2着+2)
12:55 女子 ユース 100m 準決勝 (2組3着+2)
13:05 男子 ジュニア 100m 準決勝 (3組2着+2)
13:20 女子 ジュニア 100m 準決勝 (3組2着+2)
13:45 混合 招待小学4年 4×100mR 決勝
13:45 女子 ジュニア ハンマー投 決勝
13:55 混合 招待小学5年 4×100mR 決勝
14:00 女子 ユース 走高跳 決勝
14:00 女子 ジュニア 三段跳 決勝
14:05 女子 招待小学6年 4×100mR 決勝
14:15 男子 招待小学6年 4×100mR 決勝
14:25 女子 招待高校 4×100mR 決勝 (2組タイムレース)
14:30 男子 ジュニア 棒高跳 決勝
14:40 男子 招待高校 4×100mR 決勝 (2組タイムレース)
15:00 男子 ユース 100m 決勝
15:10 女子 ユース 100m 決勝
15:20 男子 ジュニア 100m 決勝
15:30 女子 ジュニア 100m 決勝
15:40 男子 ユース 800m 決勝
15:45 女子 ユース 三段跳 決勝
15:50 女子 ユース 800m 決勝
16:00 男子 ジュニア 800m 決勝
16:00 男子 ジュニア 砲丸投 決勝
16:00 女子 ユース ハンマー投 決勝
16:10 女子 ジュニア 800m 決勝
16:20 男子 ユース 4×100mR 予選 (7組0着+8)
17:15 女子 ユース 4×100mR 予選 (4組0着+8)

第3日 2016年10月23日(日)

開始 性別 種別 種目 ラウンド
9:30 男子 ユース 200m 予選 (5組4着+4)
9:30 女子 ユース 円盤投 決勝
9:45 女子 ジュニア 走幅跳 決勝
9:55 女子 ジュニア 200m 予選 (4組3着+4)
10:00 男子 ジュニア 走高跳 決勝
10:00 女子 ジュニア 砲丸投 決勝
10:15 男子 ジュニア 200m 予選 (6組3着+6)
10:50 男子 ユース 400mH 予選 (5組1着+3)
11:15 男子 ジュニア 400mH 予選 (4組1着+4)
11:40 女子 ユース 400mH 予選 (5組1着+3)
12:00 男子 ユース ハンマー投 決勝
12:20 女子 ジュニア 400mH 予選 (4組1着+4)
12:30 女子 ユース 砲丸投 決勝
12:45 女子 ユース 200m 予選 (3組2着+2)
13:00 男子 ユース 200m 準決勝 (3組2着+2)
13:15 女子 ジュニア 200m 準決勝 (2組3着+2)
13:25 男子 ジュニア 200m 準決勝 (3組2着+2)
13:30 男子 ユース 走高跳 決勝
13:30 男子 ジュニア 走幅跳 決勝
13:45 男子 招待中学 4×100mR 決勝 (2組タイムレース)
14:00 女子 招待中学 4×100mR 決勝 (2組タイムレース)
14:30 女子 ユース 4×100mR 決勝
14:30 男子 ジュニア ハンマー投 決勝
14:40 男子 ユース 4×100mR 決勝
15:00 男子 ユース 400mH 決勝
15:10 男子 ジュニア 400mH 決勝
15:20 女子 ユース 400mH 決勝
15:30 女子 ジュニア 400mH 決勝
15:45 女子 ジュニア 200m 決勝
15:55 男子 ジュニア 200m 決勝
16:05 女子 ユース 200m 決勝
16:15 男子 ユース 200m 決勝

2016【男子ジュニア(U20)】エントリーリスト

男子ジュニア(U20) 100m

  1. 10.29 大嶋 健太(1) (日本大)
  2. 10.34 平岡 誠大(1) (日本体育大)
  3. 10.43 勝瀬 健大(1) (法政大)
  4. 10.44 山下 潤(1) (筑波大)
  5. 10.46 坂井 隆一郎(1) (関西大)
  6. 10.46 大橋 尚之(3) (新潟明訓高)
  7. 10.48 髙松 祐孝(1) (東海大)
  8. 10.49 齊藤 勇真(3) (九州学院高)
  9. 10.50 染谷 佳大(3) (つくば秀英高)
  10. 10.50 松尾 隆雅(3) (神辺旭高)
  11. 10.51 小池 真郁(1) (中央大)
  12. 10.51 藤本 俊介(1) (岐阜経済大)
  13. 10.51 中村 僚真(3) (龍谷大平安高)
  14. 10.51 水久保 漱至(3) (宮崎工高)
  15. 10.53 田中 佑典(1) (日本ウェルネス大)
  16. 10.53 坂田 育斗(3) (鳥取中央育英高)
  17. 10.54 野上 雅弘(1) (九州共立大)
  18. 10.54 木下 裕貴(3) (宮崎工高)
  19. 10.54 中脇 裕也(3) (鈴鹿高専)
  20. 10.56 小澤 優太(1) (順天堂大)
  21. 10.57 高橋 雄樹(1) (大東文化大)
  22. 10.57 高橋 優作(3) (高崎高)
  23. 10.58 田村 直也(1) (東洋大)
  24. 10.58 南山 義輝(3) (小倉東高)
  25. 10.59 大久保 公彦(1) (中央大)
  26. 10.59 増田 健吾(1) (東京学芸大)
  27. 10.59 津波 響樹(1) (東洋大)
  28. 10.60 北川 雄翔(1) (長崎国際大)
  29. 10.60 岡田 和士(3) (立教新座高)
  30. 10.60 佐野 由羽(3) (関大北陽高)
  31. 10.60 堀場 廉(3) (名古屋高)
  32. 10.62 川村 建勝(1) (中京大)
  33. 10.62 小川 太郎(1) (関西学院大)
  34. 10.62 下里 尚輝(3) (坂戸西高)
  35. 10.63 小堀 良星(1) (明治大)
  36. 10.63 下平 健正(3) (八戸高)
  37. 10.63 高橋 頼(3) (生野高)
  38. 10.63 花田 達也(3) (大社高)
  39. 10.63 中澤 悠哉(3) (豊川高)
  40. 10.64 室谷 翔太郎(1) (中央大)
  41. 10.64 吾郷 陽(2) (東洋大)
  42. 10.64 髙内 真壮(1) (早稲田大)
  43. 10.64 中谷 駿介(1) (京都産業大)
  44. 10.64 田中 宏季(3) (前橋育英高)
  45. 10.64 山﨑 海(3) (姉崎高)
  46. 10.65 熊谷 慎太(1) (東北学大)
  47. 10.65 山根 大貴(2) (岐阜経済大)
  48. 10.65 種村 隼介(1) (岐阜経済大)
  49. 10.65 延兼 省吾(1) (岡山商科大)
  50. 10.65 田中 壮一郎(3) (埼玉栄高)
  51. 10.65 渡邉 陵(3) (駿台甲府高)

男子ジュニア(U20) 200m

  1. 20.67 山下 潤(1) (筑波大)
  2. 20.77 染谷 佳大(3) (つくば秀英高)
  3. 20.97 齊藤 勇真(3) (九州学院高)
  4. 21.04 小澤 優太(1) (順天堂大)
  5. 21.09 田中 佑典(1) (日本ウェルネス大)
  6. 21.09 松尾 隆雅(3) (神辺旭高)
  7. 21.10 勝瀬 健大(1) (法政大)
  8. 21.10 笠谷 洸貴(3) (近大附高)
  9. 21.12 田村 紀樹(3) (下関商高)
  10. 21.21 古和口 廉(5) (福島高専)
  11. 21.22 中村 僚真(3) (龍谷大平安高)
  12. 21.22 水久保 漱至(3) (宮崎工高)
  13. 21.23 小池 真郁(1) (中央大)
  14. 21.29 三浦 歩(1) (福岡大)
  15. 21.30 樋口 一馬(3) (松商学園高)
  16. 21.31 今野 陸(2) (仙台大)
  17. 21.31 岩戸 隼哉(3) (長生高)
  18. 21.31 伊藤 舞樹 (NTN)
  19. 21.32 小野原 優(1) (日本大)
  20. 21.33 梅崎 龍之介(1) (九州共立大)
  21. 21.33 亀井 直弥(3) (埼玉栄高)
  22. 21.33 船越 翔太(3) (新潟商高)
  23. 21.34 藤本 俊介(1) (岐阜経済大)
  24. 21.34 伊深 愛生(3) (立命館慶祥高)
  25. 21.36 北谷 直輝(3) (神戸科技高)
  26. 21.37 横山 聡(3) (東大阪大柏原高)
  27. 21.37 長尾 隆太郎(3) (仙台育英高)
  28. 21.39 鈴木 康平(2) (中央大)
  29. 21.39 井上 翔遥(3) (西京高)
  30. 21.40 根本 万大(3) (金井高)
  31. 21.40 村上 亮人(3) (浜松南高)
  32. 21.41 川村 建勝(1) (中京大)
  33. 21.41 橋本 正太(1) (岡山商科大)
  34. 21.42 武本 雄大(3) (東大和南高)
  35. 21.42 大橋 尚之(3) (新潟明訓高)
  36. 21.42 川端 魁人(3) (宇治山田商高)
  37. 21.43 木下 裕貴(3) (宮崎工高)
  38. 21.43 青木 滋音 (愛知陸協)
  39. 21.44 平岡 誠大(1) (日本体育大)
  40. 21.45 小林 史智佳(2) (城西大)
  41. 21.45 塩山 健一(1) (法政大)
  42. 21.45 大参 祐輝(3) (名城大附高)

男子ジュニア(U20) 400m

  1. 46.41 北谷 直輝(3) (神戸科技高)
  2. 46.67 小久保 友裕(3) (桜丘高)
  3. 46.85 佐々木 愛斗(1) (順天堂大)
  4. 47.00 松原 秀一郎(1) (東洋大)
  5. 47.03 鵜池 優至(3) (西京高)
  6. 47.06 船戸 大輔(1) (日本体育大)
  7. 47.07 染谷 翔(1) (順天堂大)
  8. 47.07 村木 渉真(3) (千種高)
  9. 47.09 古田 真也(3) (大府高)
  10. 47.20 中机 陽彦(3) (相洋高)
  11. 47.24 大良 浩輝(1) (東海大)
  12. 47.27 三浦 歩(1) (福岡大)
  13. 47.28 古和口 廉(5) (福島高専)
  14. 47.29 若林 康太(1) (駿河台大)
  15. 47.33 直江 航平(1) (東海大)
  16. 47.33 伊東 利来也(3) (成田高)
  17. 47.34 伊深 愛生(3) (立命館慶祥高)
  18. 47.40 北原 涼太(3) (東海大翔洋高)
  19. 47.43 江藤 拓都(1) (法政大)
  20. 47.53 吉津 拓歩(3) (豊橋南高)
  21. 47.54 黒田 拓臣(1) (立命館大)
  22. 47.56 祖父江 巧(1) (中京大)
  23. 47.58 小林 大航(3) (生野高)
  24. 47.60 杉原 隆太(1) (関西学院大)
  25. 47.62 姫野 英星(3) (東福岡高)
  26. 47.64 浦 和也(3) (茨城キリスト高)
  27. 47.64 樋口 一馬(3) (松商学園高)
  28. 47.68 小林 廉太朗(1) (中央大)
  29. 47.70 大谷 尚文(1) (慶應義塾大)
  30. 47.70 野村 勇輝(3) (宮崎工高)
  31. 47.75 橋本 晃甫(3) (比叡山高)
  32. 47.76 藤堂 誉志(3) (安芸高)

男子ジュニア(U20) 800m

  1. 1:49.58 田母神 一喜(1) (中央大)
  2. 1:49.63 有馬 龍(1) (日本体育大)
  3. 1:50.12 塩田 哲平(3) (太田東高)
  4. 1:50.55 山田 翔雅(3) (愛知高)
  5. 1:50.62 澤田 宗一郎(1) (関西大)
  6. 1:50.63 飯島 陸斗(1) (早稲田大)
  7. 1:50.65 小川 智也(1) (日本体育大)
  8. 1:50.80 四方 悠瑚(3) (県西宮高)
  9. 1:50.93 加藤 健吾(3) (楊志館高)
  10. 1:51.15 花村 拓人(1) (関西学院大)
  11. 1:51.27 川村 雅俊(1) (日本大)
  12. 1:51.28 伊藤 壮太(3) (中京大中京高)
  13. 1:51.50 和仁 崇浩(1) (関西学院大)
  14. 1:51.54 櫻岡 流星(1) (日本大)
  15. 1:51.57 西村 陽貴(1) (日本大)
  16. 1:51.60 鹿居 二郎(1) (亜細亜大)
  17. 1:51.74 中條 龍(2) (城西大)
  18. 1:51.75 薄田 健太郎(3) (希望ヶ丘高)
  19. 1:51.83 瀬戸口 大地(3) (開新高)
  20. 1:51.85 淺野 遼(2) (関西学院大)
  21. 1:51.95 林 貴裕(1) (順天堂大)
  22. 1:52.09 三浦 天道(3) (秋田高)
  23. 1:52.14 北山 利信(1) (日本大)
  24. 1:52.18 清松 拓真(3) (楊志館高)
  25. 1:52.22 名田 篤史(2) (日本大)
  26. 1:52.28 西島 玄基(1) (立命館大)
  27. 1:52.29 本多 慶紀(3) (磐田農高)
  28. 1:52.34 松本 真弥(1) (日本大)
  29. 1:52.52 徳永 翼(1) (早稲田大)
  30. 1:52.61 花岡 一臣(1) (東洋大)
  31. 1:52.61 大月 海世(3) (東海大諏訪高)
  32. 1:52.76 柴田 隆平(3) (東大和高)
  33. 1:52.80 渡部 侑輝(3) (城西大城西高)

男子ジュニア(U20) 110mH

  1. 13.59 平松 パプデンバ(1) (日本大)
  2. 13.73 吉間 海斗(3) (大塚高)
  3. 13.84 加藤 拓馬(3) (新発田高)
  4. 13.88 丸山 優真(3) (信太高)
  5. 13.90 鎌田 直志(3) (盛岡市立高)
  6. 14.02 岩切 亨生(3) (国分中央高)
  7. 14.02 甲羽 ウィルソン貴士(3) (柴田高)
  8. 14.04 山口 大我(3) (諫早農高)
  9. 14.07 田上 駿(1) (順天堂大)
  10. 14.07 成澤 優雅(3) (東京高)
  11. 14.17 八代 貢輝(3) (名古屋高)
  12. 14.19 亀山 裕二(1) (関西学院大)
  13. 14.19 杉山 孟示(3) (大分雄城台高)
  14. 14.24 五十嵐 礼(1) (国際武道大)
  15. 14.27 髙田 奨太(3) (塔南高)
  16. 14.33 河嶋 亮太(3) (報徳学園高)
  17. 14.35 富山 弘貴(3) (神辺旭高)
  18. 14.39 前田 喬紀(1) (摂南大)
  19. 14.39 今井 淳平(3) (新潟明訓高)
  20. 14.40 河野 凌太(2) (中京大)
  21. 14.40 寺田 享平(3) (鳥取中央育英高)
  22. 14.45 柿原 仁一郎(1) (駿河台大)
  23. 14.47 田代 優仁(1) (岩手大)
  24. 14.47 井上 翔遥(3) (西京高)
  25. 14.49 児玉 健太(1) (東洋大)
  26. 14.52 高野 克哉 (トヨタ自動車)
  27. 14.54 塩田 クフィー(3) (ふじみ野高)
  28. 14.55 安立 悠紀(1) (筑波大)
  29. 14.56 石田 トーマス東(1) (国際武道大)
  30. 14.57 野間 敬司(1) (甲南大)
  31. 14.58 金田 拓(3) (岩倉高)
  32. 14.60 井上 稜祐(1) (京都産業大)
  33. 14.60 榎本 恵介(1) (摂南大)
  34. 14.61 吉田 昂央(1) (東海大)
  35. 14.62 内山 湧喜(1) (国際武道大)
  36. 14.62 清水 滉平(1) (福岡大)
  37. 14.62 西森 龍馬(3) (加古川西高)
  38. 14.63 森口 諒也(3) (東海大仰星高)
  39. 14.64 山崎 利洋(3) (倉吉西高)

男子ジュニア(U20) 400mH

  1. 49.96 渡部 佳朗(2) (城西大)
  2. 50.16 豊田 将樹(1) (法政大)
  3. 50.27 高田 一就(1) (法政大)
  4. 51.01 濱村 一輝(1) (日本大)
  5. 51.28 田代 優仁(1) (岩手大)
  6. 51.34 藤井 琉成(1) (大東文化大)
  7. 51.35 白尾 悠祐(2) (東京農大二高)
  8. 51.41 高橋 塁(1) (筑波大)
  9. 51.43 畑浦 佑亮(3) (生野高)
  10. 51.49 齋藤 勇也(1) (関東学園大)
  11. 51.65 新城 雄基(2) (同志社大)
  12. 51.68 岩﨑 崇文(1) (順天堂大)
  13. 51.86 吉田 京平(1) (東京学芸大)
  14. 51.95 川越 広弥(1) (城西大)
  15. 51.97 港 大空(1) (城西大)
  16. 51.99 浜尾 京太(3) (平工高)
  17. 52.02 渡邉 成(1) (国際武道大)
  18. 52.02 道下 巧也(3) (滝川第二高)
  19. 52.03 近藤 海斗(1) (龍谷大)
  20. 52.05 佐藤 駿真(3) (湯沢翔北高)
  21. 52.09 山本 研司(1) (近畿大)
  22. 52.11 藤原 功規(3) (大塚高)
  23. 52.11 杉山 孟示(3) (大分雄城台高)
  24. 52.19 才藤 魁(1) (関西学院大)
  25. 52.23 中里 駿太郎(1) (福岡大)
  26. 52.29 増子 雄太(3) (相洋高)
  27. 52.31 都 康炳(1) (同志社大)
  28. 52.36 定常 誠(1) (日本大)
  29. 52.39 平村 太幹(1) (中央大)

男子ジュニア(U20) 走高跳

  1. 2m19 水谷 來(2) (中京大)
  2. 2m16 瀬古 優斗(1) (中京大)
  3. 2m16 藤田 渓太郎(1) (立命館大)
  4. 2m15 太田 蒼(1) (東海大)
  5. 2m14 久我 洸士郎(2) (東海大北海道)
  6. 2m13 鈴木 雅貴(1) (至学館大)
  7. 2m13 上別府 剛志(2) (九州共立大)
  8. 2m13 小栁 翔(1) (福岡大)
  9. 2m13 高橋 佳五(3) (盛岡南高)
  10. 2m13 奥濱 練真(3) (中部商高)
  11. 2m12 角田 滉貴(1) (順天堂大)
  12. 2m12 橋本 陸(1) (日本大)
  13. 2m09 金子 大貴(3) (日本文理高)
  14. 2m09 小川 隼平(3) (塔南高)
  15. 2m09 岩本 知樹(3) (大阪桐蔭高)
  16. 2m08 石川 遼(1) (慶應義塾大)
  17. 2m08 池田 直貴(1) (国際武道大)
  18. 2m08 東島 圭(2) (筑波大)
  19. 2m08 上鍵 政隆(3) (龍野高)
  20. 2m07 澤田 奬汰(4) (函館高専)
  21. 2m07 久家 俊希(1) (筑波大)
  22. 2m07 下元 龍也(1) (大阪国際大)
  23. 2m07 奥田 昌樹(1) (岡山商科大)
  24. 2m07 矢嶋 隼也(1) (環太平洋大)
  25. 2m07 山﨑 光星(3) (明和県央高)
  26. 2m07 柴﨑 健司(3) (川崎市立橘高)
  27. 2m07 小野 寛貴(3) (松商学園高)
  28. 2m07 大西 健介(3) (大塚高)
  29. 2m07 野中 廉也(3) (龍谷高)
  30. 2m07 友利 響平(3) (宮古総実高)

男子ジュニア(U20) 棒高跳

  1. 5m43 江島 雅紀(3) (荏田高)
  2. 5m21 新井 拓磨(1) (日本大)
  3. 5m20 石川 拓磨(1) (中京大)
  4. 5m15 吉田 賢明(3) (観音寺中央高)
  5. 5m10 上原 響(1) (関東学園大)
  6. 5m10 小木曽 光(1) (中京大)
  7. 5m10 内山 朋也(3) (長野吉田高)
  8. 5m10 石橋 和也(3) (木更津総合高)
  9. 5m05 植松 海理(1) (筑波大)
  10. 5m03 重藤 慶多(3) (高松一高)
  11. 5m01 佐藤 啓太(1) (日本大)
  12. 5m01 竹川 倖生(1) (法政大)
  13. 5m00 内田 涼太(1) (順天堂大)
  14. 5m00 村﨑 秀(2) (筑波大)
  15. 5m00 高橋 翔大(1) (東海大)
  16. 5m00 林 大樹(1) (日本体育大)
  17. 5m00 中村 仁(1) (中京大)
  18. 5m00 荻田 比呂(3) (香川高専)
  19. 5m00 宮川 泰明(3) (敦賀気比高)
  20. 4m95 西波照間 匠(3) (中部商高)
  21. 4m90 田代 丈(2) (東海大)
  22. 4m90 徳間 俊介(1) (日本大)
  23. 4m90 中村 海斗(1) (法政大)
  24. 4m90 蔵田 雅典(1) (愛媛大)
  25. 4m90 小池 祐馬(3) (前橋育英高)
  26. 4m90 窪田 大輝(3) (浜松工高)
  27. 4m90 井上 貴明(3) (大塚高)

男子ジュニア(U20) 走幅跳

  1. 7m86 野村 智也(2) (東海大)
  2. 7m76 遠藤 泰司(1) (立命館大)
  3. 7m75 橋岡 優輝(3) (八王子高)
  4. 7m69 津波 響樹(1) (東洋大)
  5. 7m63 水谷 來(2) (中京大)
  6. 7m58 稲川 尚汰(1) (順天堂大)
  7. 7m56 小田 大雅(3) (桐蔭学園高)
  8. 7m48 竹之内 優汰(3) (鹿児島南高)
  9. 7m47 村上 豪 (はまかぜAC)
  10. 7m46 谷内 剣(1) (筑波大)
  11. 7m45 米森 亮(3) (鹿児島高)
  12. 7m45 中村 健士 (早大陸上同好会)
  13. 7m41 秋山 翔斗(1) (国際武道大)
  14. 7m39 田 周平(2) (島根大)
  15. 7m37 野本 祐成(1) (岐阜経済大)
  16. 7m37 田中 駿平(2) (立命館大)
  17. 7m37 田中 幹三郎(1) (鹿児島大)
  18. 7m36 清水 航己(1) (福島大)
  19. 7m36 相川 心平(1) (日本大)
  20. 7m34 中西 修平(1) (東海大)
  21. 7m34 千吉良 一輝(3) (前橋育英高)
  22. 7m34 髙橋 来唯(3) (荏田高)

男子ジュニア(U20) 三段跳

  1. 16m16 原田 睦希(2) (立命館大)
  2. 15m75 水谷 司(3) (帯広農高)
  3. 15m74 保坂 翔也(5) (鈴鹿高専)
  4. 15m69 平松 祐司(2) (筑波大)
  5. 15m59 竹之内 優汰(3) (鹿児島南高)
  6. 15m53 中西 修平(1) (東海大)
  7. 15m47 古賀 幹也(1) (関西学院大)
  8. 15m46 横森 友朗(3) (韮崎高)
  9. 15m39 福島 弦也(1) (東海大)
  10. 15m33 岡本 健(3) (三原東高)
  11. 15m32 小林 慎弥(1) (日本大)
  12. 15m28 田中 駿平(2) (立命館大)
  13. 15m19 羽實 壮里(1) (日本大)
  14. 15m16 柏倉 康平(1) (山形大)
  15. 15m16 西村 恒太(3) (洛南高)
  16. 15m12 阪梨 祐介(1) (福岡大)
  17. 15m10 河出 壱貫(3) (近大高専)
  18. 15m08 長塚 柊真(3) (法政二高)
  19. 15m06 瀧谷 京輔(3) (洛南高)
  20. 15m05 一戸 和成(3) (市立船橋高)
  21. 15m05 大坂 智哉(3) (成田高)
  22. 15m04 竹石 賢人(3) (開志国際高)
  23. 15m02 村上 大雅(1) (日本大)
  24. 15m01 舘 一樹(1) (日本大)
  25. 15m00 加藤 準也(1) (法政大)

男子ジュニア(U20) 砲丸投

  1. 18m41 幸長 慎一(1) (四国大)
  2. 17m39 岩佐 隆時(3) (北陸高)
  3. 16m58 白藤 聖陽(3) (安城学園高)
  4. 16m46 下坂 啓(1) (同志社大)
  5. 16m36 山下 光輝(3) (祐誠高)
  6. 16m29 松田 知利(3) (庄内総合高)
  7. 16m12 秋場 康太(1) (日本大)
  8. 16m03 井豫 規人(1) (皇學館大)
  9. 15m79 宮里 盛斗(3) (那覇西高)
  10. 15m77 中井 康二(3) (中京大中京高)
  11. 15m70 林 優太(3) (川口総合高)
  12. 15m70 冨田 悠平(3) (飾磨工高)
  13. 15m61 布川 輝(3) (小高工高)
  14. 15m61 菊地 琉斗(3) (國學院栃木高)
  15. 14m89 杉本 仁(1) (中京大)

男子ジュニア(U20) 円盤投

  1. 58m50 幸長 慎一(1) (四国大)
  2. 55m39 菊池 颯太(3) (弘前実高)
  3. 54m92 安藤 夢(2) (東海大)
  4. 53m22 飛松 聡(1) (九州共立大)
  5. 49m60 中本 地洋(1) (東海大)
  6. 49m35 廣田 歩夢(3) (姫路商高)
  7. 48m57 松田 知利(3) (庄内総合高)
  8. 48m45 高橋 史門(3) (江戸川取手高)
  9. 48m39 畑 知博(3) (水海道一高)
  10. 48m04 福井 智幸(1) (関西学院大)
  11. 47m96 平林 一希(3) (大阪桐蔭高)
  12. 47m43 田口 敦士(3) (生光学園高)
  13. 47m26 中村 京平(3) (宇治山田商高)
  14. 47m17 宮里 盛斗(3) (那覇西高)
  15. 47m11 若山 哲也(3) (洛陽工高)
  16. 47m03 岩田 知大(1) (筑波大)
  17. 46m91 福留 大成(1) (東海大)
  18. 46m81 山田 有亮(3) (塔南高)
  19. 46m66 秋場 康太(1) (日本大)
  20. 46m54 田村 勇太(1) (順天堂大)
  21. 46m54 高良 英樹(3) (今治明徳高)
  22. 46m51 曽我 歩希(1) (法政大)
  23. 45m04 岡崎 一輝(1) (立命館大)
  24. 43m78 長谷川 祥大(1) (筑波大)

男子ジュニア(U20) ハンマー投

  1. 64m67 服部 優允(3) (市尼崎高)
  2. 63m99 中川 達斗(3) (姫路工高)
  3. 63m75 山本 令央(3) (木更津総合高)
  4. 63m71 村木 亮太(1) (九州共立大)
  5. 62m81 伊東 優成(1) (順天堂大)
  6. 62m53 若山 哲也(3) (洛陽工高)
  7. 62m42 佐藤 裕也(1) (九州共立大)
  8. 62m35 山中 大勢(1) (九州共立大)
  9. 61m27 飯嶌 将治(3) (波崎高)
  10. 60m45 宮崎 慧二(1) (九州共立大)
  11. 60m34 辻村 周平太(3) (自由ヶ丘高)
  12. 60m14 坂田 旭之輔(3) (筑豊高)
  13. 59m86 岩田 知大(1) (筑波大)
  14. 59m82 古旗 崇裕(2) (中京大)
  15. 59m60 石井 大稀(3) (府中工高)
  16. 59m53 岩田 朋也(3) (一宮北高)
  17. 59m29 白藤 聖陽(3) (安城学園高)
  18. 59m21 桂田 瑞貴(3) (能代松陽高)
  19. 59m20 小松 将弘(3) (生光学園高)
  20. 59m16 田村 啓斗(3) (乙訓高)
  21. 59m10 松田 直哉(3) (乙訓高)
  22. 59m00 富永 天平(3) (多摩科学技術高)
  23. 57m36 川勝 崇弘(2) (京都産業大)
  24. 56m55 栄野比 ホセ(1) (上武大)
  25. 55m02 池田 真佐夫(1) (筑波大)
  26. 55m02 小野 翼(1) (日本大)

男子ジュニア(U20) やり投

  1. 74m61 水野 佑哉(2) (岐阜経済大)
  2. 70m85 石坂 力成(1) (大阪体育大)
  3. 70m03 池川 博史(3) (滝川第二高)
  4. 68m19 谷口 健太(1) (鹿屋体育大)
  5. 67m89 相澤 潤一郎(3) (西武台高)
  6. 67m77 塩川 航平(1) (中央大)
  7. 67m67 松谷 直峻(1) (天理大)
  8. 67m57 堀内 遥平(1) (中京大)
  9. 66m90 谷 憩(3) (八尾高)
  10. 66m46 山本 俊介(1) (九州共立大)
  11. 66m42 奥田 大樹(3) (宮津高)
  12. 66m38 横堀 雅孝(1) (大阪教育大)
  13. 66m32 蝶名林 宏樹(3) (開志国際高)
  14. 66m00 前田 秀悟(3) (菊川南陵高)
  15. 65m71 葛西 真武(1) (鹿屋体育大)
  16. 65m41 谷中 亮太(3) (土浦湖北高)
  17. 65m30 笠井 大輔(3) (大塚高)
  18. 65m28 三浦 雅貴(1) (京都産業大)
  19. 65m23 神原 翼(3) (大津商高)
  20. 65m13 宮田 暁典(3) (教育センター附高)
  21. 65m04 島 吉史(1) (岐阜経済大)

2016【女子ジュニア(U20)】エントリーリスト

女子ジュニア(U20) 100m

  1. 11.66 エドバー イヨバ(1) (日本大)
  2. 11.66 壹岐 いちこ(1) (立命館大)
  3. 11.74 中野 真琴(1) (駿河台大)
  4. 11.74 佐々木 梓(3) (東大阪大敬愛高)
  5. 11.78 伊藤 有那(3) (県立岐阜商高)
  6. 11.79 福田 真衣(3) (東京高)
  7. 11.81 西尾 香穂(1) (甲南大)
  8. 11.82 宮﨑 亜美香(3) (必由館高)
  9. 11.83 深川 恵充(1) (環太平洋大)
  10. 11.84 三宅 真理奈(1) (甲南大)
  11. 11.88 川村 知巳(1) (慶應義塾大)
  12. 11.90 吉田 夏帆(3) (洛北高)
  13. 11.92 村上 穂(3) (橘高)
  14. 11.94 湯淺 佳那子(1) (日本体育大)
  15. 11.95 岸 佳乃子(3) (玉野光南高)
  16. 11.95 小宮 いつき(3) (常盤木学園高)
  17. 11.96 新木 詩乃(1) (筑波大)
  18. 11.96 岩永 梨沙(1) (大阪成蹊大)
  19. 11.96 斉田 果歩(3) (東京高)
  20. 11.99 島田 雪菜(3) (敦賀高)
  21. 11.99 岸本 若奈(3) (滝川第二高)
  22. 12.00 柴山 沙也香(1) (大阪成蹊大)
  23. 12.00 朝野 夏海(3) (水橋高)
  24. 12.00 原田 愛蘭(3) (柏中央高)
  25. 12.00 東 直美(3) (豊橋南高)
  26. 12.01 酒井 優香(1) (青山学院大)
  27. 12.01 土田 和(3) (小松明峰高)
  28. 12.02 大竹 佑奈(1) (青山学院大)
  29. 12.02 中村 優希(2) (埼玉大)
  30. 12.03 杉山 菫(1) (横浜国立大)
  31. 12.03 柳谷 朋美(3) (星稜高)
  32. 12.03 柴原 有里加(3) (四日市商高)
  33. 12.04 豊田 麗(1) (横浜国立大)
  34. 12.04 工藤 千佳(3) (木造高)
  35. 12.04 田村 沙良(3) (西京高)
  36. 12.05 百足 千香(1) (園田学園女子大)
  37. 12.05 藤原 沙耶(3) (夙川高)

女子ジュニア(U20) 200m

  1. 24.00 佐々木 梓(3) (東大阪大敬愛高)
  2. 24.01 三宅 真理奈(1) (甲南大)
  3. 24.04 中島 藍梨(1) (大阪成蹊大)
  4. 24.06 江口 琴美(2) (埼玉大)
  5. 24.10 青木 りん(3) (相洋高)
  6. 24.17 島田 雪菜(3) (敦賀高)
  7. 24.29 川村 知巳(1) (慶應義塾大)
  8. 24.30 壹岐 いちこ(1) (立命館大)
  9. 24.31 芝田 望笑(3) (埼玉栄高)
  10. 24.33 鈴木 塔子(3) (四日市商高)
  11. 24.41 柴山 沙也香(1) (大阪成蹊大)
  12. 24.41 岸本 若奈(3) (滝川第二高)
  13. 24.43 吉田 夏帆(3) (洛北高)
  14. 24.47 藤井 彩乃(3) (市立船橋高)
  15. 24.48 秦野 南美(3) (東海大望洋高)
  16. 24.49 宮﨑 亜美香(3) (必由館高)
  17. 24.51 柳谷 朋美(3) (星稜高)
  18. 24.57 伊藤 有那(3) (県立岐阜商高)
  19. 24.58 上村 希実(1) (青山学院大)
  20. 24.59 湯淺 佳那子(1) (日本体育大)
  21. 24.60 杉山 菫(1) (横浜国立大)
  22. 24.62 西田 美菜(3) (東大阪大敬愛高)
  23. 24.64 松井 令奈(1) (環太平洋大)
  24. 24.65 小林 茜(3) (新潟商高)
  25. 24.65 臼田 菜々美(3) (中京大中京高)

女子ジュニア(U20) 400m

  1. 53.22 石塚 晴子(1) (東大阪大)
  2. 53.44 青木 りん(3) (相洋高)
  3. 54.21 秦野 南美(3) (東海大望洋高)
  4. 54.64 池崎 愛里(3) (舟入高)
  5. 54.67 椎谷 佳奈子(2) (新潟医療福祉大)
  6. 54.78 上杉 悠菜(3) (枚方高)
  7. 54.91 藤井 彩乃(3) (市立船橋高)
  8. 54.93 松本 扶弥(1) (愛知教育大)
  9. 54.93 福田 翔子(3) (松江北高)
  10. 54.97 芝田 望笑(3) (埼玉栄高)
  11. 55.05 中島 藍梨(1) (大阪成蹊大)
  12. 55.07 塩見 綾乃(2) (京都文教高)
  13. 55.18 柴田 知春(1) (立命館大)
  14. 55.18 吉田 紗弓(1) (立命館大)
  15. 55.19 戸谷 温海(3) (東大阪大敬愛高)
  16. 55.27 逢坂 友利子(1) (東大阪大)
  17. 55.31 時久 彩音(3) (至学館高)
  18. 55.37 戸谷 湧海(3) (東大阪大敬愛高)
  19. 55.39 中村 美紅(3) (茅ガ崎北陵高)
  20. 55.77 根岸 絵里菜(3) (本庄東高)

女子ジュニア(U20) 800m

  1. 2:04.29 福田 翔子(3) (松江北高)
  2. 2:04.85 池崎 愛里(3) (舟入高)
  3. 2:05.36 塩見 綾乃(2) (京都文教高)
  4. 2:06.93 戸谷 温海(3) (東大阪大敬愛高)
  5. 2:07.23 時久 彩音(3) (至学館高)
  6. 2:08.92 長屋 美月(3) (中京大中京高)
  7. 2:09.20 五十嵐 恋(1) (日本体育大)
  8. 2:09.48 陣在 ほのか(3) (城西大城西高)
  9. 2:09.67 野々口 明希(1) (武庫川女子大)
  10. 2:09.84 河原田 萌(1) (京都教育大)
  11. 2:09.93 大原 芽依(3) (岡崎城西高)
  12. 2:09.96 齋藤 佑以加(3) (市立船橋高)
  13. 2:10.11 吉岡 茉里恵(3) (近大福岡高)
  14. 2:10.12 志村 美希(3) (白梅学園高)
  15. 2:10.75 江成 みなみ(3) (相模原総合高)
  16. 2:11.09 吉田 かれん(3) (広島皆実高)
  17. 2:11.48 三谷 薫(3) (函館白百合高)
  18. 2:11.86 五十嵐 音羽(3) (鶴嶺高)
  19. 2:11.88 豊永 香音(3) (愛工大名電高)

女子ジュニア(U20) 100mH

  1. 13.46 田中 佑美(3) (関大一高)
  2. 13.64 田中 陽夏莉(3) (国際学院高)
  3. 13.68 藤原 瑠衣(3) (小松商高)
  4. 13.71 中村 麗奈(3) (大阪高)
  5. 13.79 藤森 菜那(1) (明治大)
  6. 13.81 鎌田 咲季(1) (福岡大)
  7. 13.83 安井 彩奈(1) (大阪成蹊大)
  8. 13.83 岡本 梨花(1) (京都教育大)
  9. 13.86 古橋 佳奈(2) (安城学園高)
  10. 13.87 大野 優衣(2) (白梅学園高)
  11. 13.87 中司 菜月(3) (大塚高)
  12. 13.90 佐々木 天(1) (筑波大)
  13. 13.91 林 理紗(1) (立命館大)
  14. 13.92 中治 早貴(3) (石山高)
  15. 13.94 山本 香織(1) (東京女子体育大)
  16. 13.95 高橋 真布(3) (相洋高)
  17. 13.96 松田 彩佳(1) (青山学院大)
  18. 13.97 大城 有利加(3) (那覇西高)
  19. 13.97 小宮 いつき(3) (常盤木学園高)
  20. 13.98 藤森 栞菜(3) (北見緑陵高)
  21. 14.01 千葉 桃香(3) (柴田高)
  22. 14.03 金井 まるみ(1) (青山学院大)
  23. 14.07 西垣 朱音(2) (松阪商高)
  24. 14.08 比嘉 和希(3) (市立船橋高)
  25. 14.10 村上 瑞季(3) (東大阪大敬愛高)
  26. 14.10 シュレスタ まや(3) (東大阪大敬愛高)
  27. 14.10 尾﨑 サキ(3) (聖カタリナ高)
  28. 14.11 會津 萌実(3) (新潟商高)
  29. 14.12 加藤 沙彩(1) (大阪成蹊大)
  30. 14.12 今 桃子(3) (北見緑陵高)
  31. 14.13 髙橋 砂里奈(1) (都留文科大)
  32. 14.14 下谷 奈央(1) (環太平洋大)
  33. 14.14 バルア ミティラ(3) (市立川口高)
  34. 14.15 堂脇 優香(1) (武庫川女子大)
  35. 14.15 安田 志織(3) (秀明八千代高)
  36. 14.15 遠山 実希 (トヨタ自動車)
  37. 14.16 大村 明日香(3) (城南学園高)
  38. 14.16 牧 すずな(3) (滝川第二高)
  39. 14.18 上田 紗弥花(3) (敦賀気比高)
  40. 14.19 中島 未貴(1) (山梨学院大)
  41. 14.19 園原 晶(3) (恵那高)
  42. 14.19 中村 向日葵(3) (那覇西高)
  43. 14.20 中釜 佐和子(1) (東京学芸大)

女子ジュニア(U20) 400mH

  1. 56.75 石塚 晴子(1) (東大阪大)
  2. 58.03 小山 佳奈(3) (川崎市立橘高)
  3. 58.65 兒玉 彩希(1) (早稲田大)
  4. 58.87 村上 瑞季(3) (東大阪大敬愛高)
  5. 59.04 中原 みなみ(3) (大阪高)
  6. 59.10 比嘉 和希(3) (市立船橋高)
  7. 59.31 林 理紗(1) (立命館大)
  8. 59.32 栗谷 瑞希(3) (園田学園高)
  9. 59.41 中釜 佐和子(1) (東京学芸大)
  10. 59.47 六反田 実優(1) (同志社大)
  11. 59.56 安達 眞咲(3) (京都橘高)
  12. 59.57 天野 瑠菜(3) (東大阪大敬愛高)
  13. 59.72 平原 杏華(3) (松が谷高)
  14. 59.85 横田 華恋(3) (夙川高)
  15. 59.94 加藤 真央(3) (守山高)
  16. 1:00.10 齊藤 彩佳(3) (高島高)
  17. 1:00.11 上梨 ライム(1) (大阪成蹊大)
  18. 1:00.13 小林 茜(3) (新潟商高)
  19. 1:00.20 吉田 佳純(3) (県立岐阜商高)
  20. 1:00.29 太田 麻香(1) (山梨学院大)
  21. 1:00.45 小澤 ほのか(1) (園田学園女子大)
  22. 1:00.69 木村 佳奈(3) (市立川口高)
  23. 1:00.71 シュレスタ まや(3) (東大阪大敬愛高)
  24. 1:00.84 山本 唯弥(1) (順天堂大)
  25. 1:00.99 山岸 佳奈(1) (新潟医療福祉大)
  26. 1:00.99 長屋 美月(3) (中京大中京高)
  27. 1:01.04 野尻 真由(3) (北野高)
  28. 1:01.06 バルア ミティラ(3) (市立川口高)

女子ジュニア(U20) 走高跳

  1. 1m81 浅井 さくら(3) (岡崎城西高)
  2. 1m80 榊原 至佳子(3) (瑞陵高)
  3. 1m79 石岡 柚季(1) (日本女子体育大)
  4. 1m76 中西 美早(1) (日本女子体育大)
  5. 1m75 竹内 萌(3) (本庄一高)
  6. 1m73 小野 美紗(2) (日本女子体育大)
  7. 1m73 荒木 志帆(1) (武庫川女子大)
  8. 1m73 栗原 理沙(3) (東大和高)
  9. 1m73 鈴木 夢(3) (添上高)
  10. 1m73 千代 瑞貴(3) (松山北高)
  11. 1m72 高橋 このか(1) (東京学芸大)
  12. 1m72 青山 夏実(1) (日本女子体育大)
  13. 1m72 兼川 乃衣(1) (日本女子体育大)
  14. 1m72 鈴木 小街(3) (中之条高)
  15. 1m71 飯塚 茜(3) (横手清陵学院高)
  16. 1m71 渡邉 麻菜香(3) (太子高)
  17. 1m70 松元 珠凛(1) (日本体育大)
  18. 1m70 清水 爽香(1) (甲南大)
  19. 1m70 鐡丸 美由紀(2) (園田学園女子大)
  20. 1m70 時任 美保子(3) (高島高)
  21. 1m70 須河 果林(3) (西城陽高)
  22. 1m70 橋本 優花(3) (桜宮高)
  23. 1m70 神田 菜摘(3) (市立呉高)
  24. 1m70 岡田 彩希(3) (西京高)
  25. 1m70 小笠原 麻結(3) (城南高)
  26. 1m70 萩原 愛美(3) (幕張総合高)

女子ジュニア(U20) 棒高跳

  1. 4m00 諸田 実咲(3) (太田女高)
  2. 3m95 青柳 有香(3) (雪谷高)
  3. 3m82 角田 ルアニィ(3) (不動岡高)
  4. 3m81 安宅 伽織(3) (高松工芸高)
  5. 3m80 久保 愛菜(1) (清和大)
  6. 3m80 金治 良佳(2) (武庫川女子大)
  7. 3m70 乙津 侑加(1) (九州共立大)
  8. 3m70 佐原 幸奈(3) (磐田農高)
  9. 3m70 東山 真悠子(3) (桐蔭高)
  10. 3m65 笠原 奈々(1) (順天堂大)
  11. 3m61 出口 瑞歩(3) (宇治山田商高)
  12. 3m61 髙田 彩佳(3) (岡崎城西高)
  13. 3m60 安藤 はるな(1) (広島大)
  14. 3m60 江原 成美(1) (九州共立大)
  15. 3m60 塩田 日海(3) (金井高)
  16. 3m60 田中 伊織(3) (西京高)
  17. 3m60 野志 侑希(3) (大阪桐蔭高)
  18. 3m55 八木田 春菜(1) (筑波大)
  19. 3m55 杉山 世梨奈(1) (岐阜経済大)
  20. 3m55 佐々木 絢(3) (横浜清陵高)
  21. 3m51 畠山 樺純(3) (能代松陽高)
  22. 3m50 小武 歩未(3) (札幌国際情報高)
  23. 3m50 野本 怜菜(3) (不動岡高)
  24. 3m50 角田 美菜(3) (高岡工芸高)
  25. 3m50 鈴木 麻名実(3) (磐田農高)
  26. 3m50 八木 奏衣(3) (県立岐阜商高)
  27. 3m50 南部 珠璃(3) (近江高)
  28. 3m50 廣岡 玲美(3) (明石商高)
  29. 3m50 龍 陽愛(3) (添上高)
  30. 3m50 久岡 璃紗(3) (中間高)

女子ジュニア(U20) 走幅跳

  1. 6m16 山下 友佳(1) (立命館大)
  2. 6m10 椹木 亜美(3) (京都文教高)
  3. 6m09 天城 帆乃香(1) (中京大)
  4. 6m09 竹内 真弥(3) (摂津高)
  5. 6m04 大野 優衣(2) (白梅学園高)
  6. 6m02 大槻 優渚(1) (日本体育大)
  7. 5m99 今濱 美咲(1) (青山学院大)
  8. 5m98 高橋 かおり(1) (山形大)
  9. 5m98 古谷 夢華(3) (山北高)
  10. 5m97 上田 紗弥花(3) (敦賀気比高)
  11. 5m96 佐々木 明日香(1) (青山学院大)
  12. 5m96 権瓶 明日夏(1) (福岡大)
  13. 5m96 喜多 世奈(3) (徳島市立高)
  14. 5m95 明星 光(3) (豊田高)
  15. 5m94 加藤 宏美(1) (大阪成蹊大)
  16. 5m92 田中 友紀乃(1) (日本大)
  17. 5m92 小田 穂乃佳(1) (九州共立大)
  18. 5m92 山本 渚(3) (鳴門高)
  19. 5m88 本原 朱莉(3) (総社南高)
  20. 5m86 西村 千明(1) (東京学芸大)
  21. 5m86 松岡 祐里恵(1) (日本大)
  22. 5m85 河合 栞奈(1) (大阪成蹊大)
  23. 5m85 下川 万里奈(1) (福岡大)

女子ジュニア(U20) 三段跳

  1. 12m83 河合 栞奈(1) (大阪成蹊大)
  2. 12m58 武村 明香(1) (神戸大)
  3. 12m57 剱持 クリア(1) (筑波大)
  4. 12m52 高橋 かおり(1) (山形大)
  5. 12m51 奥村 彩音(3) (聖望学園高)
  6. 12m47 野口 美香子(3) (伊奈学園総合高)
  7. 12m33 飯田 詩央(3) (成田高)
  8. 12m32 上梨 ライム(1) (大阪成蹊大)
  9. 12m32 下野 紗希(1) (京都教育大)
  10. 12m32 小川 瑞穂(3) (城東高)
  11. 12m29 糟谷 友里(3) (名古屋商高)
  12. 12m10 荒井 唯花 (PEEK)
  13. 12m06 早田 純菜(3) (埼玉栄高)
  14. 12m05 小林 結(1) (日本大)
  15. 12m02 清水 ちはる(2) (大阪成蹊大)
  16. 12m01 椹木 亜美(3) (京都文教高)
  17. 12m01 松岡 優果(3) (交野高)
  18. 12m01 尾﨑 サキ(3) (聖カタリナ高)
  19. 12m00 榊本 斎(3) (添上高)
  20. 11m98 松本 涼花(3) (聖望学園高)
  21. 11m97 佐野 琴美(3) (川崎市立橘高)
  22. 11m95 上田 明香里(3) (東筑高)
  23. 11m92 色摩 咲恵(3) (米沢中央高)
  24. 11m90 石田 志穂里(1) (慶應義塾大)
  25. 11m90 浅井 さくら(3) (岡崎城西高)
  26. 11m87 畑 ともよ(1) (園田学園女子大)
  27. 11m85 西内 美香子(1) (都留文科大)
  28. 11m85 長根 史依(3) (花巻北高)
  29. 11m85 福長 ちひろ (鳥取陸協)
  30. 11m84 上野 萌(1) (関西大)
  31. 11m83 江田 なつみ(1) (福岡大)
  32. 11m83 牧 育美(3) (近大附高)
  33. 11m81 梶野 香子(1) (岐阜経済大)

女子ジュニア(U20) 砲丸投

  1. 16m19 郡 菜々佳(1) (九州共立大)
  2. 15m11 尾山 和華(3) (姫路商高)
  3. 14m45 齋藤 友里(1) (筑波大)
  4. 14m24 田村 満孔(1) (大阪体育大)
  5. 14m05 海老原 佑香(1) (日本女子体育大)
  6. 13m86 石丸 来未(1) (福岡大)
  7. 13m77 秋山 尚子(1) (東京女子体育大)
  8. 13m62 増田 奈緒(3) (静岡市立高)
  9. 13m49 高橋 由華(1) (九州共立大)
  10. 13m46 秋田 茜(3) (添上高)
  11. 13m40 佐々木 梨奈(1) (北翔大)
  12. 13m36 大庭 早瑛(3) (自由ケ丘高)
  13. 13m07 青柳 栞(3) (大体大浪商高)
  14. 13m06 山下 優衣(3) (弘前実高)
  15. 13m04 福田 りな(3) (東大阪大敬愛高)
  16. 13m03 今井 美夢(2) (園田学園女子大)
  17. 12m93 草野 夏咲(3) (東京高)
  18. 12m92 鈴木 真歩(3) (幕張総合高)
  19. 12m83 清水 捺帆(1) (東京女子体育大)
  20. 12m82 井上 悦子(3) (開志国際高)

女子ジュニア(U20) 円盤投

  1. 53m63 郡 菜々佳(1) (九州共立大)
  2. 46m83 大河原 梓(3) (土浦湖北高)
  3. 46m54 半田 水晶(1) (筑波大)
  4. 44m24 森川 絵美子(1) (中京大)
  5. 43m74 神田 千穂(3) (花園高)
  6. 43m40 甲斐 利枝(1) (東京女子体育大)
  7. 43m38 藤本 咲良(3) (市尼崎高)
  8. 42m53 杉田 実咲(1) (順天堂大)
  9. 42m38 安宅 紗那(1) (東京女子体育大)
  10. 42m37 石川 京奈(1) (天理大)
  11. 41m99 君山 絢子(3) (土浦湖北高)
  12. 41m97 藤原 千春(3) (松阪商高)
  13. 41m51 川口 紅音(3) (津島高)
  14. 41m47 田中 夢乃(3) (東京高)
  15. 41m42 浦田 晏那(3) (松阪商高)
  16. 41m32 横山 珠子(3) (瀬谷西高)
  17. 41m25 酒井 梨々華(1) (東京女子体育大)
  18. 41m22 佐藤 さくら(1) (日本体育大)

女子ジュニア(U20) ハンマー投

  1. 57m35 関口 清乃(1) (筑波大)
  2. 56m11 メイン 桜(1) (九州共立大)
  3. 53m06 濱田 恵里奈(1) (九州共立大)
  4. 52m31 小舘 充華(3) (花輪高)
  5. 52m03 桑原 翠(3) (日高高)
  6. 51m20 松井 美波(3) (進修館高)
  7. 50m18 青柳 栞(3) (大体大浪商高)
  8. 50m16 高橋 沙湖(1) (大阪体育大)
  9. 50m09 八木 玲菜(3) (今治精華高)
  10. 50m08 泉 花奈(3) (生光学園高)
  11. 49m75 髙木 優子(1) (中京大)
  12. 49m51 川尻 絢未(3) (彦根翔西館高)
  13. 49m16 金子 明奈(3) (安城学園高)
  14. 48m89 大塚 梨央(3) (筑紫高)
  15. 48m53 好田 萌加(3) (姫路商高)
  16. 48m50 能登 美幸(2) (東京女子体育大)
  17. 48m46 板垣 いずみ(1) (鹿屋体育大)
  18. 47m34 波多 彩希(1) (四国大)
  19. 47m13 腰髙 里歩(3) (青藍泰斗高)
  20. 46m74 神田 千穂(3) (花園高)
  21. 46m70 照井 あい(3) (鳩山高)
  22. 46m54 袴田 愛莉菜(3) (浜松市立高)
  23. 46m26 飯田 美涼(3) (茂原高)
  24. 46m23 玉田 唯(3) (南丹高)
  25. 46m19 河野 結恵(1) (天理大)

女子ジュニア(U20) やり投

  1. 58m59 山下 実花子(1) (九州共立大)
  2. 54m65 桑添 友花(3) (古川黎明高)
  3. 53m74 森 凪紗(2) (慶應義塾大)
  4. 51m96 後藤 明日香(1) (筑波大)
  5. 51m94 岡林 つぐみ(3) (大阪高)
  6. 51m62 今村 瑞穂(1) (中京大)
  7. 50m28 石本 瞳(3) (名古屋大谷高)
  8. 49m46 高橋 奈津子(1) (福島大)
  9. 49m41 金子 春菜(2) (中京大)
  10. 49m10 金本 実華(3) (徳山商工高)
  11. 49m09 岡村 亜彩(1) (環太平洋大)
  12. 49m04 野下 ちはる(3) (弟子屈高)
  13. 48m89 永山 莉子(3) (那覇西高)
  14. 48m70 古川 杏奈(3) (本庄東高)
  15. 48m38 黒住 莉那(1) (筑波大)
  16. 48m20 島田 夏純(1) (茨城大)
  17. 48m19 中田 寛乃(1) (愛知教育大)
  18. 48m06 臼井 憂佳(1) (九州共立大)
  19. 47m82 村上 遥菜(1) (広島大)
  20. 47m58 榊原 梨子(3) (名古屋大谷高)

2016【男子ユース(U18)】エントリーリスト

男子ユース(U18) 100m

  1. 10.41 福島 聖(2) (富山商高)
  2. 10.44 宮本 大輔(2) (洛南高)
  3. 10.49 黒木 心貴(2) (東京高)
  4. 10.53 中道 泰貴(2) (浜松開誠館高)
  5. 10.54 井本 佳伸(2) (洛南高)
  6. 10.59 佐野 陽(2) (立教新座高)
  7. 10.60 柴山 泰輔(2) (北陸高)
  8. 10.61 落合 廉(2) (作新学院高)
  9. 10.62 尾脇 健太(2) (大村高)
  10. 10.64 本所 蓮治(1) (北海道栄高)
  11. 10.64 飛山 大河(2) (富山商高)
  12. 10.65 宇野 大地(2) (桐蔭学園高)
  13. 10.66 江川 雅人(1) (乙訓高)
  14. 10.67 五十嵐 祐人(2) (鶴岡工高)
  15. 10.67 為 悟(2) (西尾高)
  16. 10.68 齋藤 諒平(2) (九里学園高)
  17. 10.68 塚本ジャスティン 惇平(1) (城西大城西高)
  18. 10.69 五十嵐 伶音(2) (水戸商高)
  19. 10.69 柿田 駿平(2) (金沢高)
  20. 10.70 佐々木 耀(2) (岐阜聖徳高)
  21. 10.70 上山 紘輝(2) (宇治山田商高)
  22. 10.71 滝本 勇仁(2) (関大北陽高)
  23. 10.72 中谷 駿(1) (北海道栄高)
  24. 10.72 喜納 周吾朗(2) (東海大相模高)
  25. 10.73 宮本 浩翼(2) (洛南高)
  26. 10.73 山本 陣(2) (広島皆実高)
  27. 10.73 髙橋 侃矢(2) (市立福山高)
  28. 10.74 土屋 拓斗(2) (駿台甲府高)
  29. 10.74 向山 理一朗(2) (膳所高)
  30. 10.74 新崎 仁也(2) (那覇西高)
  31. 10.75 酒井 由吾(2) (南多摩中等高)
  32. 10.76 中里 将基(1) (作新学院高)
  33. 10.76 佐藤 潤弥(2) (日大櫻丘高)
  34. 10.76 田中 拓海(2) (駿台甲府高)
  35. 10.76 鈴木 涼太(2) (浜松工高)
  36. 10.76 淺利 玖朗人(2) (幡多農高)
  37. 10.77 土田 武志(2) (土浦湖北高)
  38. 10.77 村上 玲央(2) (國學院久我山高)
  39. 10.77 松下 来樹(2) (浜松工高)
  40. 10.77 林 拓優(2) (龍谷大平安高)
  41. 10.77 長濱 駿(2) (近大福岡高)
  42. 10.77 桃﨑 優平(1) (九産大付九産高)
  43. 10.77 山口 直槻(2) (長崎南高)
  44. 10.78 利田 大紀(2) (立教新座高)
  45. 10.78 酒井 颯大(2) (大府東高)
  46. 10.78 松本 昂大(1) (滝川第二高)
  47. 10.79 村上 友介(2) (弘前実高)
  48. 10.79 小竹 理恩(2) (佐野高)
  49. 10.79 平野 壮太(1) (市立船橋高)
  50. 10.79 中野 椋太(2) (日大三高)
  51. 10.79 天野 直哉(2) (新発田高)
  52. 10.80 西田 達哉(2) (作新学院高)
  53. 10.80 山本 祐大(1) (法政二高)
  54. 10.80 廣井 謙吾(1) (県立岐阜商高)
  55. 10.80 烏山 恵輔(2) (東福岡高)

男子ユース(U18) 200m

  1. 20.84 井本 佳伸(2) (洛南高)
  2. 21.21 宮本 大輔(2) (洛南高)
  3. 21.25 齋藤 諒平(2) (九里学園高)
  4. 21.27 髙橋 侃矢(2) (市立福山高)
  5. 21.34 井上 大地(2) (東京高)
  6. 21.35 福島 聖(2) (富山商高)
  7. 21.37 滝本 勇仁(2) (関大北陽高)
  8. 21.38 イブラヒム 貞哉(1) (城西大城西高)
  9. 21.48 樋口 陸人(2) (奈良育英高)
  10. 21.50 丘田 龍弥(2) (社高)
  11. 21.51 佐野 陽(2) (立教新座高)
  12. 21.54 アマンゼ エゼンバ航大(2) (浜名高)
  13. 21.55 柴崎 悠斗(2) (米沢中央高)
  14. 21.55 向山 理一朗(2) (膳所高)
  15. 21.56 野村 明豊(2) (川口総合高)
  16. 21.56 黒木 心貴(2) (東京高)
  17. 21.56 山口 直槻(2) (長崎南高)
  18. 21.57 上山 紘輝(2) (宇治山田商高)
  19. 21.58 桑田 成仁(2) (新居浜東高)
  20. 21.59 中井 準登(2) (石部高)
  21. 21.60 中道 泰貴(2) (浜松開誠館高)
  22. 21.62 宇野 大地(2) (桐蔭学園高)
  23. 21.62 喜納 周吾朗(2) (東海大相模高)
  24. 21.63 吉田 有伯(2) (城西大城西高)
  25. 21.64 原 宙太郎(2) (小倉工高)
  26. 21.67 澤田 夏輝(2) (麻溝台高)
  27. 21.67 尾脇 健太(2) (大村高)
  28. 21.68 佐々木 耀(2) (岐阜聖徳高)
  29. 21.68 林 拓優(2) (龍谷大平安高)
  30. 21.69 小竹 理恩(2) (佐野高)
  31. 21.69 長濱 駿(2) (近大福岡高)
  32. 21.69 和藤 一真(2) (宮崎工高)
  33. 21.70 國吉 尭胤(2) (盛岡南高)
  34. 21.70 根本 怜弥(2) (日立工高)
  35. 21.70 酒井 颯大(2) (大府東高)
  36. 21.70 勝田 築(2) (開星高)

男子ユース(U18) 400m

  1. 46.91 井上 大地(2) (東京高)
  2. 47.40 松尾 脩平(2) (長崎南山高)
  3. 47.50 生亀 幸輝(2) (山形中央高)
  4. 47.56 坂口 天城(2) (福岡高)
  5. 47.68 倉田 信太郎(2) (城西大城西高)
  6. 47.71 花田 シオン(2) (東海大浦安高)
  7. 48.11 澤田 夏輝(2) (麻溝台高)
  8. 48.14 天野 伊織(1) (広島国際学院高)
  9. 48.17 細井 ブライアン(2) (前橋育英高)
  10. 48.19 梅川 峻(2) (滝川第二高)
  11. 48.22 野田 大河(2) (七尾高)
  12. 48.23 松本 朗(2) (戸畑高)
  13. 48.24 安藝 光遥(2) (姫路商高)
  14. 48.25 浮貝 雅希(1) (成田高)
  15. 48.32 浦山 敦史(2) (自由ケ丘高)
  16. 48.34 小出 郁弥(2) (市立長野高)
  17. 48.40 小高 弘樹(2) (埼玉栄高)
  18. 48.44 渡邉 守汰(2) (三浦学苑高)
  19. 48.44 山田 翼(2) (滝川第二高)
  20. 48.47 池内 祐貴(2) (沼津東高)
  21. 48.47 松岡 知紀(1) (宮崎南高)
  22. 48.48 野﨑 俊伍(2) (つくば秀英高)
  23. 48.49 前橋 竣耶(2) (豊川高)
  24. 48.50 野口 航平(1) (洛南高)
  25. 48.51 梅谷 穗志亜(2) (洛南高)
  26. 48.52 メルドラム アラン(1) (相洋高)
  27. 48.55 淺利 玖朗人(2) (幡多農高)
  28. 48.60 的場 翔大(2) (金沢高)
  29. 48.65 古川 悠太(2) (西城陽高)
  30. 48.67 高沢 一希(2) (日大東北高)
  31. 48.71 赤松 拓実(2) (小野高)
  32. 48.74 小西 祥生(2) (初芝立命館高)
  33. 48.77 犬走 淳人(2) (大阪高)
  34. 48.79 森 周志(1) (北海道栄高)
  35. 48.79 會田 智也(2) (つくば秀英高)
  36. 48.84 篠原 宏輔(2) (愛工大名電高)

男子ユース(U18) 800m

  1. 1:52.40 佐原 侑真(2) (浜松市立高)
  2. 1:52.59 鳥居 風樹(1) (中京大中京高)
  3. 1:52.71 松本 駿(1) (智辯学園高)
  4. 1:52.80 高橋 佑輔(2) (兵庫高)
  5. 1:52.81 丸山 脩太(2) (前橋育英高)
  6. 1:53.14 坂本 陸(2) (越谷西高)
  7. 1:53.24 一ノ宮 健郎(2) (松山北高)
  8. 1:53.31 生亀 幸輝(2) (山形中央高)
  9. 1:53.40 宇野 佑亮(2) (岡崎城西高)
  10. 1:53.44 榎木 雅也(2) (日大三島高)
  11. 1:53.47 田口 雄貴(2) (東海大浦安高)
  12. 1:53.55 伊原 達哉(2) (城西大城西高)
  13. 1:53.93 小笠原 光(2) (希望ヶ丘高)
  14. 1:54.05 鵜澤 葉月(1) (東海大望洋高)
  15. 1:54.26 川村 優太(2) (盛岡南高)
  16. 1:54.27 入江 亮輔(2) (春日部共栄高)
  17. 1:54.28 藤本 浩太郎(2) (清風高)
  18. 1:54.30 高沢 一希(2) (日大東北高)
  19. 1:54.36 山本 浩暉(2) (尼崎小田高)
  20. 1:54.36 藤原 悠帆(1) (須磨学園高)
  21. 1:54.38 佐藤 駿太(2) (九里学園高)
  22. 1:54.44 齊藤 晃生(2) (小出高)
  23. 1:54.44 中村 倖(2) (宇治山田高)
  24. 1:54.59 堺谷 龍太(2) (川越東高)
  25. 1:54.60 高山 裕樹(2) (埼玉栄高)
  26. 1:54.62 久保田 飛翔(2) (関大北陽高)
  27. 1:54.77 村里 春樹(1) (盛岡南高)
  28. 1:54.77 松本 竜河(2) (砺波高)
  29. 1:54.79 井上 泰斗(2) (飾磨工高)
  30. 1:54.92 今井 桜日(2) (鶴見高)
  31. 1:55.00 小林 青(2) (祇園北高)

男子ユース(U18) 110mH

  1. 14.14 永松 大弥(2) (小倉東高)
  2. 14.18 勝田 築(2) (開星高)
  3. 14.25 樋口 陸人(2) (奈良育英高)
  4. 14.26 平本 廉(2) (那須拓陽高)
  5. 14.26 川上 明日麻(2) (荏田高)
  6. 14.29 佐藤 史音(2) (酒田南高)
  7. 14.33 井上 大海(2) (東京高)
  8. 14.37 堂本 昌暉(2) (大塚高)
  9. 14.43 森田 翔音(1) (大塚高)
  10. 14.44 尾箸 亮太(2) (九里学園高)
  11. 14.45 松村 哲平(2) (立命館高)
  12. 14.47 西口 唯人(1) (宮崎南高)
  13. 14.49 高橋 直生(1) (洛南高)
  14. 14.51 坂根 遼汰郎(2) (野沢北高)
  15. 14.52 寺町 達也(1) (岡山工高)
  16. 14.55 鈴木 祐成(2) (水戸商高)
  17. 14.60 大浦 竜城(2) (和歌山北高)
  18. 14.60 井田 龍之介(2) (鹿児島高)
  19. 14.61 難波 寛(2) (玉野光南高)
  20. 14.62 馬上 凌(2) (中央中等校)
  21. 14.63 宮村 真史(2) (大分雄城台高)
  22. 14.64 工藤 大靖(2) (木造高)
  23. 14.65 阿部 龍斗(1) (福岡大附大濠高)
  24. 14.66 徳岡 凌(2) (社高)
  25. 14.71 山田 那衆(2) (日本文理高)
  26. 14.71 丹羽 勇人(2) (九州学院高)
  27. 14.74 森戸 信陽(2) (市立船橋高)
  28. 14.74 清水 功一朗(2) (大阪桐蔭高)
  29. 14.74 福本 廉(1) (広島皆実高)
  30. 14.79 今井 琉誠(2) (熊谷高)
  31. 14.80 久保田 太一(1) (社高)
  32. 14.84 平賀 健太郎(2) (洛南高)
  33. 14.86 柴谷 匠(2) (川崎市立橘高)
  34. 14.86 松田 太一(2) (岐阜聖徳高)
  35. 14.89 小林 亮太(1) (神辺旭高)
  36. 14.91 北村 一真(2) (昌平高)
  37. 14.91 植草 雄貴(2) (磯辺高)
  38. 14.91 古谷 新太(1) (宇治山田商高)
  39. 14.92 吉田 潤平(1) (滝高)
  40. 14.92 原 佑馬(2) (大阪高)
  41. 14.93 齊藤 崚斗(2) (祐誠高)
  42. 14.95 雨宮 大樹(2) (柏陽高)
  43. 14.95 前田 篤志(2) (大阪桐蔭高)
  44. 14.96 関口 大輝(2) (桐生高)
  45. 14.97 濱中 亨泰(2) (穴水高)
  46. 14.98 二ノ宮 裕平(2) (京都文教高)
  47. 15.00 髙岡 祐大(2) (東大寺学園高)

男子ユース(U18) 400mH

  1. 51.43 有阪 朋貴(2) (新島学園高)
  2. 52.06 本間 諒太(2) (成田高)
  3. 52.45 山内 大夢(2) (会津高)
  4. 52.87 松村 哲平(2) (立命館高)
  5. 52.90 山田 泰雅(2) (岡山一宮高)
  6. 52.97 田邊 ジョー(2) (立命館慶祥高)
  7. 53.01 遠藤 幹康(2) (長岡高)
  8. 53.24 名子 寛司(2) (大塚高)
  9. 53.41 伊奈 颯太(1) (豊川高)
  10. 53.46 小野寺 将太(2) (旭川大学高)
  11. 53.73 今岡 海斗(2) (大阪桐蔭高)
  12. 53.74 一瀬 星和(2) (明星学園高)
  13. 53.77 四反田 遼馬(2) (佐野日大高)
  14. 53.79 田村 隆典(2) (東京農大二高)
  15. 53.82 井戸 貴裕(2) (城西大城西高)
  16. 53.84 蓮葉 晴基(2) (西京高)
  17. 53.85 北村 一真(2) (昌平高)
  18. 53.87 眞澤 敦貴(2) (富士市立高)
  19. 53.87 神原 大地(1) (茨木高)
  20. 53.92 野田 啓介(2) (三池高)
  21. 53.96 野﨑 駿(2) (新発田南高)
  22. 54.06 川口 拓人(2) (豊橋南高)
  23. 54.06 杉野 蒼太(2) (中京大中京高)
  24. 54.09 渡邊 優太(2) (法政二高)
  25. 54.09 室 和希(2) (帝塚山高)
  26. 54.14 富樫 真生(2) (東海大相模高)
  27. 54.17 出原 聡磨(2) (香川中央高)
  28. 54.20 伊藤 将大(2) (法政二高)
  29. 54.23 佐藤 将騎(2) (日本工大駒場高)
  30. 54.23 濱中 亨泰(2) (穴水高)
  31. 54.25 相馬 啓人(2) (弘前実高)
  32. 54.25 武田 凱(2) (春日部高)
  33. 54.30 後藤 啓太(2) (泉陽高)

男子ユース(U18) 4×100m

  1. 39.93 洛南高
  2. 40.09 宮崎工高
  3. 40.24 城西大城西高
  4. 40.30 東福岡高
  5. 40.36 仙台育英高
  6. 40.42 作新学院高
  7. 40.47 岐阜聖徳高
  8. 40.49 八王子高
  9. 40.50 滝川第二高
  10. 40.55 生野高
  11. 40.58 宇治山田商高
  12. 40.61 龍谷大平安高
  13. 40.61 神辺旭高
  14. 40.68 名古屋高
  15. 40.68 九州学院高
  16. 40.69 立教新座高
  17. 40.77 東京高
  18. 40.77 春日部東高
  19. 40.79 富山商高
  20. 40.86 岡崎城西高
  21. 40.87 岡山工高
  22. 40.87 熊本中央高
  23. 40.89 小倉東高
  24. 40.91 東大阪大柏原高
  25. 40.95 新居浜東高
  26. 40.98 東海大望洋高
  27. 40.98 愛工大名電高
  28. 40.99 駿台甲府高
  29. 41.01 昌平高
  30. 41.01 北海道栄高
  31. 41.02 名古屋西高
  32. 41.04 米沢中央高
  33. 41.07 県立岐阜商高
  34. 41.08 鹿児島南高
  35. 41.12 佐賀工業高
  36. 41.13 浜松工高
  37. 41.14 鳥取中央育英高
  38. 41.16 四日市工高
  39. 41.16 新潟明訓高
  40. 41.16 大阪高
  41. 41.18 豊川高
  42. 41.22 高島高
  43. 41.23 荏田高
  44. 41.25 大宮東高
  45. 41.25 関大北陽高
  46. 41.26 四学香川西高
  47. 41.28 近大高専
  48. 41.29 法政二高
  49. 41.30 弘前実高

男子ユース(U18) 走高跳

  1. 2m10 板東 琉太(2) (高松工芸高)
  2. 2m06 阪口 裕飛(2) (堀川高)
  3. 2m04 亀﨑 晃輝(1) (伊奈高)
  4. 2m04 森山 健太(2) (武南高)
  5. 2m04 髙橋 竜輝(2) (東京学館船橋高)
  6. 2m04 佐藤 駿平(1) (東京高)
  7. 2m04 松井 大地(2) (富士宮北高)
  8. 2m04 片野 雄太(2) (観音寺一高)
  9. 2m04 久保木 春佑(2) (鹿児島高)
  10. 2m03 泉谷 駿介(2) (武相高)
  11. 2m03 堀井 遥樹(2) (鯖江高)
  12. 2m01 小林 海(2) (作新学院高)
  13. 2m01 武田 延才(2) (八潮高)
  14. 2m01 秋山 智也(1) (武南高)
  15. 2m01 岡井 大靖(2) (岡崎城西高)
  16. 2m01 中井 翔輝(2) (飛騨山高)
  17. 2m01 野村 優太(2) (東大津高)
  18. 2m01 今井 朋樹(1) (桂高)
  19. 2m01 東 直輝(2) (東海大仰星高)

男子ユース(U18) 棒高跳

  1. 4m90 尾﨑 駿翔(2) (日体大柏高)
  2. 4m90 菅 颯一郎(2) (神辺旭高)
  3. 4m90 岡本 江琉(2) (神辺旭高)
  4. 4m90 山木 涼(2) (観音寺中央高)
  5. 4m90 森田 凌世(2) (高松一高)
  6. 4m80 直井 一樹(2) (日体大柏高)
  7. 4m80 奥 吏玖(2) (北嵯峨高)
  8. 4m80 森 隆一郎(2) (観音寺中央高)
  9. 4m71 川口 泰典(2) (南陽工高)
  10. 4m70 野口 太一(2) (佐野高)
  11. 4m70 名取 拓十(2) (荏田高)
  12. 4m70 小俣 伊織(2) (新潟産大附高)
  13. 4m70 溝口 辰徳(2) (磐田農高)
  14. 4m70 佐原 五月(2) (浜松学院高)
  15. 4m70 増田 智也(1) (中京大中京高)
  16. 4m70 中西 海斗(2) (近大高専)
  17. 4m70 宮﨑 稜(2) (明石商高)
  18. 4m70 大﨑 洋介(1) (明石商高)
  19. 4m70 石川 祐介(2) (観音寺一高)
  20. 4m70 小野 想太(2) (観音寺一高)

男子ユース(U18) 走幅跳

  1. 7m50 酒井 由吾(2) (南多摩中等高)
  2. 7m46 小林 大起(2) (西城陽高)
  3. 7m29 酒井 雅也(2) (北摂三田高)
  4. 7m29 日髙 修杜(2) (熊本中央高)
  5. 7m28 中野 裕仁(1) (名城大附高)
  6. 7m27 奥口 遥史(2) (木造高)
  7. 7m27 政岡 智也(2) (土佐塾高)
  8. 7m25 上村 侑矢(2) (敦賀高)
  9. 7m25 吉田 弘道(2) (姫路商高)
  10. 7m23 青栁 柾希(2) (成田高)
  11. 7m23 秋山 裕樹(1) (川崎市立橘高)
  12. 7m19 松本 彗佑(2) (奈良育英高)
  13. 7m17 小松 将伸(2) (広島皆実高)
  14. 7m17 桑田 成仁(2) (新居浜東高)
  15. 7m17 髙松 稜(2) (松山東高)
  16. 7m16 神戸 鴻朗希(2) (柏陵高)
  17. 7m15 泉谷 駿介(2) (武相高)
  18. 7m13 小島 祐樹(2) (城東高)
  19. 7m13 佐貫 源紀(1) (滝川第二高)
  20. 7m13 石原 龍聖(2) (鹿児島南高)
  21. 7m11 佐々木 幹斗(2) (盛岡南高)
  22. 7m11 瀬口 礼(1) (片山学園高)
  23. 7m09 五十嵐 祐人(2) (鶴岡工高)
  24. 7m09 加﨑 樹生(2) (日体大柏高)
  25. 7m09 磯部 晃太郎(2) (津島東高)
  26. 7m09 亀田 靖文(2) (宮崎南高)
  27. 7m08 東口 優志(2) (東大寺学園高)
  28. 7m07 加藤 楓(1) (東京高)
  29. 7m05 坂井 公亮(2) (八王子高)

男子ユース(U18) 三段跳

  1. 14m92 相馬 奨之介(2) (福岡第一高)
  2. 14m82 村田 秀太(2) (添上高)
  3. 14m74 三方 怜(2) (洛南高)
  4. 14m68 東口 優志(2) (東大寺学園高)
  5. 14m67 川西 紘生(2) (大阪桐蔭高)
  6. 14m65 冨田 健人(2) (本庄一高)
  7. 14m64 越智 晴登(2) (新居浜東高)
  8. 14m58 平野 涼太(2) (筑紫高)
  9. 14m55 大熊 建(2) (千葉高)
  10. 14m55 鈴木 祐汰(2) (東海大仰星高)
  11. 14m54 藤生 セス亘輝(2) (共愛学園高)
  12. 14m48 川上 ヒデル(2) (鳴尾高)
  13. 14m46 綿引 翔(2) (川崎市立橘高)
  14. 14m44 竹井 温巧(2) (東海大諏訪高)
  15. 14m43 明石 宗一郎(2) (西京高)
  16. 14m40 須崎 修二(2) (上田高)
  17. 14m39 酒井 陽季(1) (成田高)
  18. 14m35 久保倉 佳吾(2) (宇治山田商高)
  19. 14m35 岩﨑 孝史(2) (鹿児島高)
  20. 14m34 岩崎 匠海(2) (敦賀高)
  21. 14m30 田島 拓也(2) (成田高)
  22. 14m30 井町 侑久(2) (大垣商高)
  23. 14m30 北浦 拓(1) (東大寺学園高)

男子ユース(U18) 砲丸投

  1. 16m82 阿部 敏明(2) (長岡商高)
  2. 16m10 佐藤 皓人(2) (日大東北高)
  3. 16m04 松田 貫汰(1) (咲くやこの花高)
  4. 15m95 竹澤 海斗(1) (青藍泰斗高)
  5. 15m80 別所 竜守(2) (松阪商高)
  6. 15m74 橋本 昇悟(1) (茨城高)
  7. 15m73 三田 穂貴(1) (生光学園高)
  8. 15m71 稻福 颯(1) (市立岐阜商高)
  9. 15m66 奥村 仁志(1) (敦賀高)
  10. 15m58 久門 大起(1) (今治明徳高)
  11. 15m47 湯上 聖人(2) (太成学院高)
  12. 15m45 甲斐 達也(2) (宮崎工高)
  13. 15m08 大浦 拓徳(2) (仙台育英高)
  14. 15m03 矢吹 紘二郎(2) (姫路商高)
  15. 15m02 竹崎 大将(2) (高知農高)
  16. 14m95 氏家 豪留(2) (東北学院高)
  17. 14m93 中尾 亮太(2) (祐誠高)
  18. 14m86 國司 裕通(2) (田無高)
  19. 14m85 山下 航生(1) (市立岐阜商高)
  20. 14m81 下浦 大輝(2) (添上高)
  21. 14m76 新垣 太登(2) (中部商高)
  22. 14m75 石橋 侑汰(1) (祐誠高)
  23. 14m59 西田 隼(2) (松阪商高)
  24. 14m55 藤井 ルーカス(2) (浜松城北工高)
  25. 14m52 加島 辰哉(1) (市尼崎高)

男子ユース(U18) 円盤投

  1. 49m01 阿部 敏明(2) (長岡商高)
  2. 47m59 飛川 龍雅(2) (滋賀学園高)
  3. 47m47 中村 美史(2) (市尼崎高)
  4. 46m16 前田 匡蔵(2) (山梨学院高)
  5. 46m09 東 直輝(2) (河瀬高)
  6. 45m14 佐藤 皓人(2) (日大東北高)
  7. 44m47 新垣 太登(2) (中部商高)
  8. 44m26 浅野 大樹(2) (土浦湖北高)
  9. 44m16 小林 裕季(2) (花園高)
  10. 43m68 篠﨑 亮介(2) (前橋育英高)
  11. 43m66 佐竹 真琴(2) (八幡浜高)
  12. 43m35 増田 直樹(2) (大阪桐蔭高)
  13. 43m29 窪田 達也(2) (開志国際高)
  14. 43m13 松岡 諒人(2) (太成学院高)
  15. 43m09 山下 航生(1) (市立岐阜商高)
  16. 42m58 山本 有斗(2) (筑豊高)
  17. 42m37 渡邉 智成(2) (日大三島高)
  18. 42m36 山本 一樹(2) (川崎市立橘高)
  19. 42m36 奥垣内 崇史(2) (東海大諏訪高)
  20. 42m21 芦田 充(1) (東大寺学園高)
  21. 42m06 蒲谷 淳志(2) (東京高)
  22. 42m03 別所 竜守(2) (松阪商高)

男子ユース(U18) ハンマー投

  1. 63m13 中村 美史(2) (市尼崎高)
  2. 59m70 藤本 智大(2) (自由ヶ丘高)
  3. 59m03 吉田 明大(2) (自由ヶ丘高)
  4. 58m94 石川 諒(2) (水戸工高)
  5. 57m47 矢吹 紘二郎(2) (姫路商高)
  6. 56m80 小田 郁也(2) (新発田南高)
  7. 55m52 廣田 虹輝(2) (上市高)
  8. 55m52 小林 裕季(2) (花園高)
  9. 55m35 志水 拓都(2) (姫路工高)
  10. 55m09 新川ゲイブリエル 優雅(2) (中部商高)
  11. 54m57 田中 熙(2) (塔南高)
  12. 54m39 小田 航平(2) (飯塚高)
  13. 54m24 佐藤 大空(2) (水沢一高)
  14. 54m15 濱田 一(2) (霞ヶ浦高)
  15. 54m04 前川 昂輝(2) (久居高)
  16. 53m93 佐藤 大輔(2) (中之条高)
  17. 53m19 武田 瑛大(2) (保善高)
  18. 52m79 久門 大起(1) (今治明徳高)
  19. 52m64 殿岡 正吉(2) (伊東高)
  20. 52m20 中村 文哉(2) (倉吉北高)
  21. 52m19 小川 直勇(2) (花園高)
  22. 52m17 堺 颯人(2) (取国際高)
  23. 52m16 髙橋 龍平(2) (敦賀高)

男子ユース(U18) やり投

  1. 63m66 森 琢人(2) (高岡南高)
  2. 63m42 上野 遥也(2) (土浦湖北高)
  3. 62m55 鈴木 文人(2) (福岡魁誠高)
  4. 62m47 畦地 将史(2) (東葛飾高)
  5. 62m37 冨士 克哉(2) (今治明徳高)
  6. 62m03 石井 和希(2) (霞ヶ浦高)
  7. 62m00 髙橋 祐裕(2) (九里学園高)
  8. 61m42 鐘ヶ江 周(2) (青雲高)
  9. 60m74 眞井 涼雅(2) (高砂高)
  10. 60m61 得居 裕生(2) (磐田西高)
  11. 60m36 田口 光樹(2) (倉吉東高)
  12. 60m27 杉山 駿介(2) (専修大松戸高)
  13. 60m06 平野 竜矢(1) (祐誠高)
  14. 59m52 川村 亮太(2) (大阪桐蔭高)
  15. 59m15 安藤 大智(2) (緑高)
  16. 58m96 下村 純也(2) (大曲高)
  17. 58m87 宮﨑 達也(2) (西武台高)
  18. 58m81 大沼 航弥(2) (柴田高)
  19. 58m70 福島 良輔(2) (鳴門高)
  20. 58m55 佐々木 空良(2) (松韻福島高)

2016【女子ユース(U18)】エントリーリスト

女子ユース(U18) 100m

  1. 11.64 齋藤 愛美(2) (倉敷中央高)
  2. 11.90 山田 美来(2) (盛岡誠桜高)
  3. 11.95 青野 朱李(1) (山形中央高)
  4. 11.96 茨木 凜(1) (九里学園高)
  5. 11.96 吉野 史織(2) (京都橘高)
  6. 11.98 澤谷 柚花(2) (倉敷中央高)
  7. 11.99 坂野 七海(1) (大体大浪商高)
  8. 11.99 兒玉 芽生(2) (大分雄城台高)
  9. 12.00 佐藤 芹香(2) (古川黎明高)
  10. 12.00 沢井 なな(2) (大阪高)
  11. 12.01 臼井 文音(1) (立命館慶祥高)
  12. 12.01 壹岐 あいこ(1) (京都橘高)
  13. 12.02 田中 里佳(2) (金沢桜丘高)
  14. 12.03 守田 紗矢香(2) (東京高)
  15. 12.06 秋山 百生穂(2) (富士市立高)
  16. 12.07 宇和野 陽月(1) (昌平高)
  17. 12.07 山内 さくら(1) (東京高)
  18. 12.07 長谷川 愛樹(2) (中京大中京高)
  19. 12.08 福田 奈央(1) (作新学院高)
  20. 12.09 中田 舞花(2) (身延高)
  21. 12.10 小野 真由(2) (國學院栃木高)
  22. 12.10 吉田 真菜(2) (西城陽高)
  23. 12.11 伊藤 月子(2) (恵庭北高)
  24. 12.11 姫野 万里乃(2) (京都橘高)
  25. 12.13 川鍋 ゆりか(2) (白梅学園高)
  26. 12.13 蛭田 奏絵(2) (霧ガ丘高)
  27. 12.13 三村 萌(2) (夙川高)
  28. 12.14 前田 柚奈(2) (荏田高)
  29. 12.14 渡邊 輝(2) (諫早高)
  30. 12.15 都甲 留愛(2) (大分舞鶴高)

女子ユース(U18) 200m

  1. 23.46 齋藤 愛美(2) (倉敷中央高)
  2. 24.45 山田 美来(2) (盛岡誠桜高)
  3. 24.45 兒玉 芽生(2) (大分雄城台高)
  4. 24.47 吉野 史織(2) (京都橘高)
  5. 24.50 壹岐 あいこ(1) (京都橘高)
  6. 24.61 坂野 七海(1) (大体大浪商高)
  7. 24.63 奥村 ユリ(2) (共愛学園高)
  8. 24.63 守田 紗矢香(2) (東京高)
  9. 24.66 秋山 百生穂(2) (富士市立高)
  10. 24.71 青野 朱李(1) (山形中央高)
  11. 24.71 川上 いちご(2) (幕張総合高)
  12. 24.74 吉田 真菜(2) (西城陽高)
  13. 24.74 宮田 乙葉(2) (夙川高)
  14. 24.82 ディミノ 美貴エリーヌ(2) (川崎市立橘高)
  15. 24.83 久保田 百恵(2) (小倉工高)
  16. 24.85 澤井 萌奈(2) (中京大中京高)
  17. 24.90 臼井 文音(1) (立命館慶祥高)

女子ユース(U18) 400m

  1. 54.91 川田 朱夏(2) (東大阪大敬愛高)
  2. 55.00 川上 いちご(2) (幕張総合高)
  3. 55.13 桑原 綾子(2) (大阪高)
  4. 55.22 尾上 梨香(2) (夙川高)
  5. 55.48 中島 沙弥香(2) (東京高)
  6. 55.57 村上 夏美(2) (成田高)
  7. 55.81 髙田 真菜(1) (早稲田実高)
  8. 55.84 岩田 芽生(2) (昌平高)
  9. 55.96 井上 彩加(2) (東京高)
  10. 56.03 奥村 ユリ(2) (共愛学園高)
  11. 56.04 杉浦 奈央(2) (愛知高)
  12. 56.13 加藤 詩萌(2) (長野日大高)
  13. 56.15 永島 美紀(2) (済美高)
  14. 56.24 磯部 まみ(2) (至学館高)
  15. 56.30 松尾 季奈(1) (須磨東高)
  16. 56.41 片山 栞里(2) (岡崎城西高)
  17. 56.47 山田 真梨子(1) (中京大中京高)
  18. 56.55 後野 詩衣菜(2) (乙訓高)
  19. 56.56 高橋 ゆうき(1) (近大附高)
  20. 56.62 高木 里奈(2) (倉敷南高)
  21. 56.65 中村 美宇(2) (郡山東高)
  22. 56.78 古波藏 玲奈(2) (中部商高)
  23. 56.79 立石 陽菜(2) (近大附高)
  24. 56.85 大西 愛永(1) (東大阪大敬愛高)
  25. 56.88 長沢 裕加(2) (平城高)
  26. 56.91 西村 寧々花(2) (西京高)
  27. 56.93 髙島 寿莉亜(1) (滝川第二高)
  28. 56.94 佐野 文香(2) (岡崎北高)
  29. 56.95 南 千尋(2) (河南高)
  30. 56.97 菊岡 萌々(2) (奈良育英高)
  31. 56.98 渡部 仁美(2) (広島皆実高)
  32. 56.99 光山 枝里(2) (滝川第二高)
  33. 56.99 内田 真倫(2) (高稜高)
  34. 57.00 池谷 真蓬(2) (日大三島高)

女子ユース(U18) 800m

  1. 2:05.03 川田 朱夏(2) (東大阪大敬愛高)
  2. 2:08.84 宇野 佑紀(2) (安城学園高)
  3. 2:08.87 髙田 真菜(1) (早稲田実高)
  4. 2:08.89 細井 衿菜(1) (中京大中京高)
  5. 2:08.99 長沼 明音(1) (九里学園高)
  6. 2:09.51 中村 美宇(2) (郡山東高)
  7. 2:09.89 神薗 芽衣子(2) (摂津高)
  8. 2:10.31 近藤 望未(2) (中京大中京高)
  9. 2:10.48 朝日 春瑠(2) (富士市立高)
  10. 2:10.62 仲道 彩音(2) (大分西高)
  11. 2:10.75 熊谷 百花(2) (盛岡誠桜高)
  12. 2:10.91 中谷 桐子(2) (磐田南高)
  13. 2:11.28 谷藤 千夏(1) (成田高)
  14. 2:11.82 金子 美聡(2) (前橋育英高)
  15. 2:12.08 田中 寛子(2) (須磨学園高)
  16. 2:12.65 山口 光(1) (青森高)
  17. 2:12.84 徳重 夢乃(1) (舟入高)
  18. 2:12.88 下畑 文乃(1) (恵那高)
  19. 2:12.89 宮出 彩花(1) (東大阪大敬愛高)
  20. 2:13.06 樫原 真未(2) (乙訓高)
  21. 2:13.09 赤堀 かりん(1) (浜松市立高)
  22. 2:13.17 相場 里咲(1) (豊橋南高)
  23. 2:13.26 中西 智子(1) (京都光華高)
  24. 2:13.28 山口 千尋(2) (中央中等高)
  25. 2:13.48 井上 葉南(2) (至学館高)
  26. 2:13.50 守屋 明穂(2) (日大高)

女子ユース(U18) 100mH

  1. 13.69 吉田 唯莉(2) (小松商高)
  2. 13.88 笠原 理瑚(2) (新潟商高)
  3. 14.03 関本 萌香(2) (大館鳳鳴高)
  4. 14.04 及川 優花(1) (柴田高)
  5. 14.05 齋藤 碧彩(2) (共愛学園高)
  6. 14.09 五百蔵 美希(2) (高知追手前高)
  7. 14.10 藤掛 友里花(2) (國學院栃木高)
  8. 14.20 和三 はるか(2) (長田高)
  9. 14.21 二本松 結衣(2) (神辺旭高)
  10. 14.23 玉井 奈那(1) (松山北高)
  11. 14.25 江頭 亜美(2) (安城学園高)
  12. 14.26 村岡 柊有(2) (恵庭北高)
  13. 14.26 茨木 凜(1) (九里学園高)
  14. 14.26 西村 夏帆(2) (昌平高)
  15. 14.28 三吉 南緒(1) (巨摩高)
  16. 14.28 山下 紗稀子(2) (西城陽高)
  17. 14.29 髙松 奈未(2) (中村学園女高)
  18. 14.32 小山田 環(1) (昌平高)
  19. 14.34 田中 文菜(1) (小野高)
  20. 14.34 大賀 結莉(2) (松江北高)
  21. 14.38 笹沼 若奈(2) (白鴎大足利高)
  22. 14.42 玉置 菜々子(1) (札幌啓成高)
  23. 14.43 池田 涼香(1) (鳥羽高)
  24. 14.43 濱田 朋佳(2) (筑紫丘高)
  25. 14.44 喜多 綾音(2) (西京高)
  26. 14.44 宅間 きらら(2) (京都文教高)

女子ユース(U18) 400mH

  1. 59.07 関本 萌香(2) (大館鳳鳴高)
  2. 59.17 村上 夏美(2) (成田高)
  3. 59.83 西村 寧々花(2) (西京高)
  4. 1:00.05 徳原 京香(2) (川和高)
  5. 1:00.30 小﨑 遥(2) (草津東高)
  6. 1:00.68 河野 志歩(2) (宮崎商高)
  7. 1:00.73 坂本 るみ(2) (茨城キリスト高)
  8. 1:00.85 今村 莉花(1) (鹿島高)
  9. 1:01.02 内田 真倫(2) (高稜高)
  10. 1:01.23 松尾 季奈(1) (須磨東高)
  11. 1:01.31 瀧澤 瑞季(2) (本庄東高)
  12. 1:01.56 柳田 七央乃(2) (咲くやこの花高)
  13. 1:01.58 上田 実和(2) (姫路商高)
  14. 1:01.60 松本 彩羽(2) (太田女高)
  15. 1:01.64 福島 英里子(2) (東大阪大敬愛高)
  16. 1:01.66 大崎 美都(2) (夙川高)
  17. 1:02.09 後藤 理香子(2) (仙台三桜高)
  18. 1:02.09 辻井 美緒(1) (平城高)
  19. 1:02.10 佐野 文香(2) (岡崎北高)
  20. 1:02.16 黒岩 星紗碧(2) (土佐女高)
  21. 1:02.17 高木 里奈(2) (倉敷南高)
  22. 1:02.20 篠原 瑞希(2) (東京高)
  23. 1:02.24 大城 楓奈(2) (山形北高)
  24. 1:02.25 永島 美紀(2) (済美高)
  25. 1:02.25 徳永 弥栄(1) (東大阪大敬愛高)
  26. 1:02.29 阿邉 いつき(2) (北上翔南高)
  27. 1:02.38 鈴木 優花(2) (磐田南高)
  28. 1:02.43 櫻井 彩乃(2) (新島学園高)
  29. 1:02.44 野田 朱音(2) (東大阪大敬愛高)
  30. 1:02.47 北﨑 真琴(2) (自由ケ丘高)
  31. 1:02.53 川勝 稀月(2) (常盤木学園高)
  32. 1:02.56 川島 都妃(2) (長生高)
  33. 1:02.57 吉田 美星(2) (津島高)
  34. 1:02.65 黒岩 恭香(2) (小山西高)
  35. 1:02.67 津波 愛樹(2) (中部商高)
  36. 1:02.69 吉田 佳代(2) (広島皆実高)

女子ユース(U18) 4×100m

  1. 45.49 倉敷中央高
  2. 45.78 東京高
  3. 45.78 中京大中京高
  4. 46.05 荏田高
  5. 46.08 京都橘高
  6. 46.08 市立船橋高
  7. 46.28 相洋高
  8. 46.32 四日市商高
  9. 46.42 大阪高
  10. 46.43 東大阪大敬愛高
  11. 46.57 夙川高
  12. 46.63 埼玉栄高
  13. 46.65 川崎市立橘高
  14. 46.66 西城陽高
  15. 46.78 敦賀高
  16. 46.82 県立岐阜商高
  17. 46.87 滝川第二高
  18. 46.91 佐賀北高
  19. 46.93 国際学院高
  20. 46.94 盛岡誠桜高
  21. 46.99 新潟商高
  22. 47.02 豊橋南高
  23. 47.02 聖望高
  24. 47.03 安城学園高
  25. 47.04 八王子高
  26. 47.11 白鴎大足利高
  27. 47.17 幕張総合高
  28. 47.20 小松商高
  29. 47.24 常盤木学園高
  30. 47.24 浜松市立高
  31. 47.26 昌平高
  32. 47.29 九里学園高

女子ユース(U18) 棒高跳

  1. 1m75 樋口 愛莉(1) (中村学園女高)
  2. 1m74 神坂 莉子(2) (市立船橋高)
  3. 1m72 鎌田 ほのか(2) (清陵情報高)
  4. 1m72 北原 千愛(2) (立花学園高)
  5. 1m72 片山 桜子(2) (摂津高)
  6. 1m71 中村 紗華(2) (伊志田高)
  7. 1m71 小笠原 早矢楓(1) (安城学園高)
  8. 1m70 武田 萌伽(2) (新庄東高)
  9. 1m70 小池 芽生(2) (武南高)
  10. 1m70 梅原 遥奈(1) (成田高)
  11. 1m69 豊田 舞奈(1) (松阪商高)
  12. 1m69 木下 夏緒(2) (大阪桐蔭高)
  13. 1m68 清野 かな子(1) (市立船橋高)
  14. 1m68 高橋 渚(2) (東京高)
  15. 1m68 大坂 美乃(2) (明和高)
  16. 1m68 菰田 梨香子(2) (安城学園高)
  17. 1m68 米村 知佳(1) (中村学園女高)
  18. 1m68 茂田 真由(2) (熊本中央高)

女子ユース(U18) 棒高跳

  1. 3m70 岡本 風香(1) (前橋育英高)
  2. 3m60 橋本 直(2) (越谷南高)
  3. 3m60 椎葉 実生(2) (大塚高)
  4. 3m60 山地 里奈(1) (観音寺一高)
  5. 3m50 富沢 恭子(2) (前橋女高)
  6. 3m50 上原 遙(1) (市立前橋高)
  7. 3m50 小林 茂奈(1) (樹徳高)
  8. 3m50 岡田 茉千瑠(1) (前橋育英高)
  9. 3m50 和田 沙也夏(2) (越谷南高)
  10. 3m50 神谷 優希(2) (磐田農高)
  11. 3m50 小林 美月(2) (県立岐阜商高)
  12. 3m50 岡野 悠里(2) (西京高)
  13. 3m50 平田 千佳(1) (岡山南高)
  14. 3m50 橘 泉朱(1) (高松商高)
  15. 3m40 新田 英理子(2) (黒沢尻北高)
  16. 3m40 上圷 千華子(2) (福島高専)
  17. 3m40 飯田 真優子(1) (不動岡高)
  18. 3m40 水上 真里(2) (岡崎城西高)
  19. 3m40 前川 淳(2) (大塚高)
  20. 3m40 大谷 真子(2) (大阪桐蔭高)
  21. 3m40 田中 伶奈(1) (観音寺一高)
  22. 3m31 山口 玲未(1) (安房高)
  23. 3m30 髙嶋 菜々子(2) (山形商高)
  24. 3m30 小川 優里(1) (前橋育英高)
  25. 3m30 石島 結衣(2) (不動岡高)
  26. 3m30 須山 深琉(1) (浜松南高)
  27. 3m30 加藤 紗佳子(2) (豊川高)
  28. 3m30 山本 円香(2) (洛東高)
  29. 3m30 平田 美和(2) (尼崎双星高)
  30. 3m30 黒田 愛香(2) (添上高)
  31. 3m30 木暮 万友美(2) (若松商高)

女子ユース(U18) 走幅跳

  1. 6m18 高良 彩花(1) (園田学園高)
  2. 6m06 坂東 あすか(2) (摂津高)
  3. 6m05 杉村 奏笑(2) (千葉黎明高)
  4. 6m04 東 祐希(2) (八王子高)
  5. 6m00 野口 理帆(2) (倉敷中央高)
  6. 5m97 小野瀬 桃華(2) (埼玉栄高)
  7. 5m97 吉岡 美玲(2) (星稜高)
  8. 5m96 森本 知隼(2) (松本県ヶ丘高)
  9. 5m92 山口 華枝(1) (駿台甲府高)
  10. 5m92 澤井 萌奈(2) (中京大中京高)
  11. 5m89 五百蔵 美希(2) (高知追手前高)
  12. 5m88 鈴木 莉琴(2) (聖望学園高)
  13. 5m87 浦野 奈央(1) (済美高)
  14. 5m86 八田 真奈(1) (京都文教高)
  15. 5m85 橋本 梨沙(2) (幕張総合高)
  16. 5m85 谷髙 真依(1) (浜松西高)
  17. 5m85 片岡 菜月(2) (摂津高)
  18. 5m85 大西 愛永(1) (東大阪大敬愛高)
  19. 5m83 宮間 知里(2) (幕張総合高)
  20. 5m83 石井 杏奈(1) (白梅学園高)
  21. 5m83 芦田 陽菜(1) (敦賀高)
  22. 5m82 白田 春佳(2) (伊勢崎清明高)
  23. 5m80 清野 涼々花(2) (成田高)
  24. 5m79 梅田 夏季(2) (山陽高)
  25. 5m78 吉田 梨緒(1) (立命館慶祥高)
  26. 5m78 宮川 杏奈(2) (三好高)
  27. 5m77 松原 未夢(2) (中村学園女高)
  28. 5m77 川島 杏純(2) (鹿児島高)
  29. 5m75 宇和野 陽月(1) (昌平高)

女子ユース(U18) 三段跳

  1. 12m50 椎葉 実生(2) (大塚高)
  2. 12m26 橋本 梨沙(2) (幕張総合高)
  3. 12m19 宮川 杏奈(2) (三好高)
  4. 12m18 岸田 詩歩(2) (門真なみはや高)
  5. 12m16 金子 史絵奈(2) (大分西高)
  6. 12m09 中村 紗華(2) (伊志田高)
  7. 12m06 和田 来称(2) (添上高)
  8. 12m05 茂田井 みさと(2) (長岡大手高)
  9. 12m04 所 佑香(2) (白梅学園高)
  10. 12m00 山田 琴美(2) (宇治山田商高)
  11. 11m99 磯部 未侑(2) (文京高)
  12. 11m99 森山 玖実(2) (西京高)
  13. 11m94 小野瀬 桃華(2) (埼玉栄高)
  14. 11m86 竹田 有香里(2) (大塚高)
  15. 11m86 林田 優女子(2) (長崎女高)
  16. 11m84 宮口 愛子(1) (星稜高)
  17. 11m84 柳川 かれん(2) (西京高)
  18. 11m84 髙島 真織子(2) (市立西宮高)
  19. 11m71 八田 真奈(1) (京都文教高)
  20. 11m70 宮本 佳苗(2) (敦賀高)
  21. 11m70 森本 知隼(2) (松本県ヶ丘高)
  22. 11m69 田中 陽菜(2) (石山高)
  23. 11m68 及川 真由(1) (文京高)
  24. 11m65 道中 杏花(2) (徳島市立高)
  25. 11m65 河添 千秋(1) (松山北高)
  26. 11m64 杉浦 葵(2) (西城陽高)
  27. 11m61 岡本 真悠子(2) (西京高)
  28. 11m59 渡辺 亜美(2) (日南学園高)
  29. 11m58 小山 奈月(2) (盛岡誠桜高)
  30. 11m58 水城 伽奈子(2) (杉戸農高)
  31. 11m57 山下 桐子(2) (橘高)
  32. 11m57 清野 涼々花(2) (成田高)
  33. 11m57 平松 紗季(1) (中京大中京高)
  34. 11m55 小玉 葵水(1) (白樺学園高)
  35. 11m55 森 麻矢(2) (浜松市立高)
  36. 11m55 中山 実優(1) (三重高)
  37. 11m55 藤原 明日香(2) (社高)
  38. 11m55 野田 永里愛(2) (熊本中央高)
  39. 11m52 水元 五月(2) (宮崎商高)
  40. 11m51 坂田 綾香(2) (船橋高)
  41. 11m51 岸野 美雨(1) (高知農高)
  42. 11m50 都築 陽奈(1) (三好高)
  43. 11m49 星野 杏佳(2) (下館一高)
  44. 11m49 神取 空那(1) (安城学園高)
  45. 11m48 梅宮 梓(2) (埼玉栄高)
  46. 11m47 小林 聖菜(2) (飯能高)
  47. 11m47 岡野 夏実(2) (成田高)
  48. 11m46 直井 陽奈(2) (斐太高)
  49. 11m46 岡野 和奏(2) (尾道北高)
  50. 11m46 伊勢 夏(2) (修猷館高)
  51. 11m46 松澤 咲彩(2) (鹿児島高)
  52. 11m45 兼本 季依(1) (中央中等高)
  53. 11m45 新村 愛里(2) (小松商高)
  54. 11m45 吉村 月乃(2) (岡崎城西高)
  55. 11m45 西田 舞衣(2) (宇治山田商高)
  56. 11m44 梅津 彩香(2) (敦賀高)
  57. 11m43 久保 果蓮(2) (真岡女高)
  58. 11m43 石上 莉絵(2) (渋川女高)
  59. 11m42 山崎 幸奈(2) (浦和南高)
  60. 11m42 野口 理帆(2) (倉敷中央高)
  61. 11m41 宇野 蒼生(2) (聖望学園高)
  62. 11m41 川崎 瞳(2) (中京大中京高)
  63. 11m41 梅田 夏季(2) (山陽高)
  64. 11m40 渡辺 紀里(1) (埼玉栄高)
  65. 11m40 稲葉 早恵(2) (下田高)
  66. 11m40 岸口 輝美(2) (西舞鶴高)
  67. 11m40 片岡 琴音(2) (高知追手前高)

女子ユース(U18) 砲丸投

  1. 13m56 広沢 南奈(2) (関西大倉高)
  2. 13m49 大野 史佳(1) (西武台高)
  3. 13m31 小山田 芙由子(1) (東京高)
  4. 13m15 アヒンバレ ティナ(2) (市尼崎高)
  5. 13m13 永井 楓花(1) (姫路商高)
  6. 13m11 進堂 りか(2) (生野高)
  7. 13m04 山本 怜奈(2) (四学香川西高)
  8. 12m98 丹嶌 あやめ(2) (名城大附高)
  9. 12m93 松下 ちひろ(2) (川口総合高)
  10. 12m84 近藤 沙南(2) (安城学園高)
  11. 12m78 馬場 さくら(2) (生光学園高)
  12. 12m64 馬場 桜子(2) (太成学院高)
  13. 12m57 富岡 実乃梨(2) (宮崎工高)
  14. 12m56 小林 瑞生(2) (東京高)
  15. 12m51 小松 真琴(1) (土浦湖北高)
  16. 12m44 荒木 優奈(2) (東京学館船橋高)
  17. 12m35 上原 日和(2) (中村学園女高)
  18. 12m34 中村 真奈美(2) (佐賀北高)
  19. 12m28 東田 歩乃佳(2) (咲くやこの花高)
  20. 12m27 瀬貝 彩加(2) (添上高)
  21. 12m24 原田 ハルミ(2) (敦賀高)
  22. 12m23 林 芹圭(2) (市立岐阜商高)
  23. 12m11 上谷 詩織(2) (東大阪大敬愛高)
  24. 12m05 山戸 朱莉(2) (帯広農高)
  25. 12m05 尾道 明日菜(2) (自由ケ丘高)
  26. 12m03 仲 優姫(1) (添上高)
  27. 12m02 髙木 智帆(2) (鳴門渦潮高)

女子ユース(U18) 円盤投

  1. 49m65 齋藤 真希(1) (鶴岡工高)
  2. 44m84 矢野 美由(2) (西京高)
  3. 43m84 髙木 智帆(2) (鳴門渦潮高)
  4. 42m99 永井 楓花(1) (姫路商高)
  5. 41m83 アヒンバレ ティナ(2) (市尼崎高)
  6. 40m40 岡本 光生(1) (宮崎工高)
  7. 40m17 四役 ひかり(2) (久慈高)
  8. 39m71 堂元 鈴子(2) (関西大倉高)
  9. 39m29 城間 歩和(1) (中部商高)
  10. 39m26 小原 桃華(2) (名古屋大谷高)
  11. 39m07 平野 優花(2) (愛知黎明高)
  12. 39m06 川勝 彩矢(1) (乙訓高)
  13. 38m95 小松 真琴(1) (土浦湖北高)
  14. 38m70 荒野 幸帆(2) (高岡商高)
  15. 38m61 松本 奈夕(2) (大阪桐蔭高)
  16. 38m41 渡部 結衣(2) (鶴岡北高)
  17. 38m30 野上 優愛(2) (大分雄城台高)
  18. 38m14 尾田 桃香(2) (札幌藻岩高)
  19. 38m13 横山 幸希(2) (金沢高)
  20. 38m00 松下 ちひろ(2) (川口総合高)
  21. 37m90 進堂 りか(2) (生野高)
  22. 37m89 古澤 実紗(2) (滋賀学園高)
  23. 37m86 飯田 愛唯樺(1) (加古川西高)
  24. 37m75 山下 真依(2) (明石城西高)
  25. 37m65 南 さつき(2) (青藍泰斗高)

女子ユース(U18) ハンマー投

  1. 48m13 原田 ハルミ(2) (敦賀高)
  2. 47m42 辻村 万智(2) (乙訓高)
  3. 46m34 伊藤 エリカ(2) (神戸高)
  4. 45m73 谷内 佳那(2) (姫路工高)
  5. 45m65 菊池 美緒(2) (古川黎明高)
  6. 44m42 真鍋 綾萌(1) (玉野光南高)
  7. 44m16 渡邉 ユキ(2) (関西大倉高)
  8. 44m11 村瀬 栞奈(2) (取国際高)
  9. 43m67 山本 蘭(2) (水沢一高)
  10. 43m45 佐山 野乃花(2) (玉野光南高)
  11. 43m26 堂元 鈴子(2) (関西大倉高)
  12. 43m04 平野 栞菜(2) (安城学園高)
  13. 42m63 磯田 実華(2) (春日部東高)
  14. 42m25 石本 ひかる(2) (筑紫高)
  15. 42m20 富樫 美月(2) (進修館高)
  16. 42m20 亀澤 亜衣(2) (富山高)
  17. 41m74 白木 七星(2) (市立岐阜商高)
  18. 41m40 広沢 南奈(2) (関西大倉高)
  19. 40m89 内田 汐里(2) (市尼崎高)
  20. 40m55 嶋田 樹乃(2) (姫路商高)
  21. 40m45 根本 瑞紀(2) (東京学館高)
  22. 40m18 椎葉 さゆり(2) (伊賀白鳳高)
  23. 40m11 池江 葉奈(1) (大塚高)
  24. 40m07 高橋 七海(2) (八千代松陰高)
  25. 39m99 青木 海寧(2) (伊豆中央高)
  26. 39m99 遠山 なな(2) (常翔学園高)
  27. 39m98 髙下 愛海(2) (近大福岡高)
  28. 39m96 渋谷 依未(2) (五所川原工高)
  29. 39m87 北川 和(2) (宇治山田商高)
  30. 39m84 冨部 春月(2) (新見高)
  31. 39m83 春田 美月(2) (筑豊高)
  32. 39m74 大橋 愛夢(2) (保原高)
  33. 39m73 馬場 さくら(2) (生光学園高)
  34. 39m69 浴村 光夏(2) (徳山商工高)
  35. 39m59 山本 琳(1) (水沢一高)
  36. 39m46 星野 楓香(2) (八海高)
  37. 39m40 渡辺 希莉(2) (伊達緑丘高)
  38. 39m32 奥井 小晴(1) (近大附高)
  39. 39m27 風間 美月(2) (逗子高)
  40. 39m23 高橋 季(2) (進修館高)
  41. 39m20 飯沼 裕美(1) (霞ヶ浦高)
  42. 39m18 今野 絵梨香(2) (大体大浪商高)
  43. 39m16 東 輝(2) (安城学園高)
  44. 39m05 渡邉 ももこ(1) (敦賀高)
  45. 39m02 和田 千裕(1) (花園高)
  46. 39m00 飴井 理彩(2) (呉羽高)

女子ユース(U18) やり投

  1. 56m48 長 麻尋(2) (和歌山北高)
  2. 52m74 武本 紗栄(2) (市尼崎高)
  3. 49m70 上田 百寧(2) (中村学園女高)
  4. 48m93 宮下 恵里花(2) (熊本西高)
  5. 47m95 杉山 沙巴羅(2) (土浦湖北高)
  6. 47m88 松澤 知佳(2) (花咲徳栄高)
  7. 47m42 兵藤 秋穂(2) (古川黎明高)
  8. 47m38 近藤 沙南(2) (安城学園高)
  9. 47m04 今井 明日香(1) (日本文理高)
  10. 46m26 中村 みのり(2) (宇治山田商高)
  11. 46m10 田村 沙恵(2) (富岡東高)
  12. 45m87 宮田 樹莉亜(2) (苫小牧総合経高)
  13. 45m45 郡司 美奈子(2) (矢板高)
  14. 45m20 熊崎 菜奈子(2) (名古屋大谷高)
  15. 45m20 山元 祐季(1) (鹿児島女高)
  16. 45m19 奥田 愛華(2) (伊勢工高)
  17. 45m05 西川 明花(1) (咲くやこの花高)
  18. 45m04 亀谷 実生(1) (茨城キリスト高)
  19. 44m77 今村 美里(2) (八幡南高)
  20. 44m59 望月 知葉(2) (藤枝明誠高)
  21. 44m46 加藤 菜未(2) (松阪商高)
  22. 44m34 小林 鈴奈(1) (鳥取城北高)
  23. 44m24 湯本 珠実(2) (松商学園高)
  24. 44m12 田邉 千夏(2) (十日町高)
  25. 43m79 岡野 悠里(2) (西京高)
  26. 43m78 田中 愛弓(2) (札幌藻岩高)
  27. 43m78 林 瑠里奈(2) (呉羽高)
  28. 43m16 山﨑 香織(2) (大分豊府高)
  29. 43m11 堤 ひかり(2) (清和高)
  30. 43m10 中村 結香(1) (若松商高)