【日本ジュニアユース陸上選手権 2015】第1日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2016年10月21日(金)~23日(日)に開催される日本ジュニアユース選手権2016については、以下の記事に掲載します。

関連

第31回日本ジュニア陸上競技選手権大会
第9回日本ユース陸上競技選手権大会 (2015年10月16日~18日)

画像

「第31回日本ジュニア陸上競技選手権大会」「第9回日本ユース陸上競技選手権大会」が、2015年10月16日(金)~18日(日)の3日間にわたって、愛知・名古屋市のパロマ瑞穂スタジアム(瑞穂公園陸上競技場)で開催。ここでは第1日・10月16日(金)の結果(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

ジュニア男子 第1日結果(リザルト)

ジュニア男子 400m 予選 (6組3着+6)

ジュニア男子 400m 予選1組

2015ジュニア陸上男子 400m 予選1組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 48.13 魚野 翔太 (1) (中央大)
  2. 48.47 小渕 瑞樹 (1) (東海大)
  3. 48.60 祖父江 巧 (3) (江南高)
  4. 48.81 工藤 大晟 (1) (駿河台大)
  5. 48.96 中西 大輔 (1) (明治大)
  6. 49.00 江藤 拓都 (3) (九州学院高)
  • DNS 西山 幸佑 (1) (東海大)

ジュニア男子 400m 予選2組

2015ジュニア陸上男子 400m 予選2組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 47.97 ウォルシュ ジュリアン (1) (東洋大)
  2. 48.38 松原 秀一郎 (3) (九州学院高)
  3. 48.44 杉原 隆太 (3) (西京高)
  4. 48.75 大良 浩輝 (3) (三田松聖高)
  5. 49.07 小林 廉太朗 (3) (東海大浦安高)
  6. 49.45 古和口 廉 (4) (福島高専)
  7. 49.98 白幡 大輝 (1) (法政大)

ジュニア男子 400m 予選3組

2015ジュニア陸上男子 400m 予選3組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 48.23 黒田 拓臣 (3) (関大北陽高)
  2. 48.85 染谷 翔 (3) (西武台千葉高)
  3. 49.08 池田 仁 (1) (東洋大)
  4. 49.50 奥川 魁斗 (3) (宇治山田商高)
  5. 50.16 椋下 弦矢 (1) (関西学院大)
  6. 51.03 平島 翼 (3) (東海大五高)
  • DNS 佐々木 愛斗 (3) (盛岡南高)

ジュニア男子 400m 予選4組

2015ジュニア陸上男子 400m 予選4組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 48.23 好岡 郁弥 (2) (福岡大)
  2. 48.69 三浦 歩 (3) (純真高)
  3. 48.91 山本 賢志 (0) (一ツ葉高)
  4. 49.14 河内 光起 (3) (八幡工高)
  5. 49.50 直江 航平 (3) (宇治山田商高)
  6. 49.70 松清 和希 (3) (楊志館高)
  • DNS 中山 雄介 (1) (福島大)

ジュニア男子 400m 予選5組

2015ジュニア陸上男子 400m 予選5組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 48.41 山下 翔太郎 (1) (日本体育大)
  2. 48.62 沖 佳史 (1) (関西大)
  3. 48.67 前山 陽軌 (1) (慶應義塾大)
  4. 48.72 野村 一輝 (1) (中京大)
  5. 49.10 関原 真 (1) (新潟大)
  6. 49.43 船戸 大輔 (3) (東福岡高)
  7. 50.37 兎澤 航平 (1) (岩手大)

ジュニア男子 400m 予選6組

2015ジュニア陸上男子 400m 予選6組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 48.50 杉山 陽一 (2) (京都産業大)
  2. 48.67 片山 雄斗 (1) (法政大)
  3. 48.68 太田 和希 (1) (筑波大)
  4. 49.05 荒木 孝一 (1) (城西大)
  5. 49.94 金子 将貴 (1) (大東文化大)
  6. 50.10 寺井 翔太 (1) (筑波大)
  7. 50.34 浅川 優人 (1) (明治大)
  8. 50.75 佐藤 風雅 (1) (作新学院大)

ジュニア男子 400m 準決勝 (3組2着+2)

ジュニア男子 400m 準決勝1組

2015ジュニア陸上男子 400m 準決勝1組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 46.84 ウォルシュ ジュリアン (1) (東洋大)
  2. 47.78 松原 秀一郎 (3) (九州学院高)
  3. 48.01 染谷 翔 (3) (西武台千葉高)
  4. 48.17 杉山 陽一 (2) (京都産業大)
  5. 48.89 荒木 孝一 (1) (城西大)
  6. 49.12 池田 仁 (1) (東洋大)
  7. 50.02 杉原 隆太 (3) (西京高)
  8. 50.24 野村 一輝 (1) (中京大)

ジュニア男子 400m 準決勝2組

2015ジュニア陸上男子 400m 準決勝2組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 47.82 片山 雄斗 (1) (法政大)
  2. 47.84 太田 和希 (1) (筑波大)
  3. 48.00 好岡 郁弥 (2) (福岡大)
  4. 48.10 前山 陽軌 (1) (慶應義塾大)
  5. 48.32 沖 佳史 (1) (関西大)
  6. 48.44 工藤 大晟 (1) (駿河台大)
  7. 49.23 黒田 拓臣 (3) (関大北陽高)
  8. 49.60 中西 大輔 (1) (明治大)

ジュニア男子 400m 準決勝3組

2015ジュニア陸上男子 400m 準決勝3組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 47.58 小渕 瑞樹 (1) (東海大)
  2. 47.61 山本 賢志 (0) (一ツ葉高)
  3. 47.77 三浦 歩 (3) (純真高)
  4. 48.49 祖父江 巧 (3) (江南高)
  5. 48.54 魚野 翔太 (1) (中央大)
  6. 48.88 山下 翔太郎 (1) (日本体育大)
  7. 49.82 江藤 拓都 (3) (九州学院高)
  • DNS 大良 浩輝 (3) (三田松聖高)

ジュニア男子 400m 決勝

2015ジュニア陸上男子 400m 決勝 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 46.54 GR ウォルシュ ジュリアン (1) (東洋大)
  2. 47.00 松原 秀一郎 (3) (九州学院高)
  3. 47.36 小渕 瑞樹 (1) (東海大)
  4. 47.46 山本 賢志 (0) (一ツ葉高)
  5. 47.51 太田 和希 (1) (筑波大)
  6. 47.62 片山 雄斗 (1) (法政大)
  7. 48.11 三浦 歩 (3) (純真高)
  8. 48.93 好岡 郁弥 (2) (福岡大)

ジュニア男子 110mH 予選 (5組4着+4)

ジュニア男子 110mH 予選1組(+1.8)

2015ジュニア陸上男子 110mH 予選1組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 14.04 古谷 拓夢 (1) (早稲田大)
  2. 14.15 栗城 アンソニー (1) (国際武道大)
  3. 14.38 豊田 将樹 (3) (洛南高)
  4. 14.43 井口 貴文 (1) (立教大)
  5. 14.86 高野 克哉 (3) (七尾東雲高)
  6. 15.02 鈴川 雅人 (1) (日本体育大)
  • DNS 藤井 琉成 (3) (小倉工高)

ジュニア男子 110mH 予選2組(+1.7)

2015ジュニア陸上男子 110mH 予選2組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 14.46 平松 パプデンバ (3) (芦花高)
  2. 14.55 吉岡 久志 (1) (中央大)
  3. 14.60 西尾 拓巳 (3) (中津商高)
  4. 14.60 河野 凌太 (1) (中京大)
  5. 14.71 玉置 将吾 (1) (順天堂大)
  6. 14.91 萩尾 竜也 (1) (京都産業大)
  7. 14.95 宮本 崚平 (2) (大阪体育大)
  • DNS 亀山 裕二 (3) (長良高)

ジュニア男子 110mH 予選3組(+0.5)

2015ジュニア陸上男子 110mH 予選3組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 14.07 田上 駿 (3) (洛南高)
  2. 14.44 藤井 亮汰 (1) (順天堂大)
  3. 14.47 高橋 塁 (3) (柴田高)
  4. 14.64 大澤 啓太 (1) (金沢星稜大)
  5. 14.77 早川 潤 (1) (摂南大)
  6. 14.91 吉田 昂央 (3) (青森南高)
  7. 15.50 奥野 圭人 (3) (宇治山田商高)
  • DNS 谷口 祥太郎 (1) (中京大)

ジュニア男子 110mH 予選4組(+0.5)

2015ジュニア陸上男子 110mH 予選4組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 14.25 川村 直也 (1) (筑波大)
  2. 14.27 五十嵐 礼 (3) (会津学鳳高)
  3. 14.52 上村 竜司 (1) (関西学院大)
  4. 14.54 樋口 天山 (1) (国際武道大)
  5. 14.64 増田 耕平 (1) (城西大)
  6. 14.71 児玉 健太 (3) (楊志館高)
  7. 14.73 渡瀬 友斗 (3) (佐野高)
  8. 14.93 前田 紘毅 (1) (立命館大)

ジュニア男子 110mH 予選5組(+0.8)

2015ジュニア陸上男子 110mH 予選5組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 13.99 金井 直 (3) (市立橘高)
  2. 14.36 高橋 佑輔 (1) (筑波大)
  3. 14.46 相磯 維輝 (1) (立命館大)
  4. 14.58 髙橋 聖矢 (1) (国際武道大)
  5. 14.72 永島 唯哉 (1) (東京工業大)
  6. 14.93 小林 隼 (1) (京都教育大)
  7. 14.94 﨑本 和誠 (1) (流通経済大)
  • DNS 政岡 薫 (3) (中京大中京高)

ジュニア男子 110mH 準決勝 (3組2着+2)

ジュニア男子 100mH 準決勝 1組(+0.4)

2015ジュニア陸上男子 110mH 準決勝1組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 14.08 金井 直 (3) (市立橘高)
  2. 14.15 栗城 アンソニー (1) (国際武道大)
  3. 14.29 五十嵐 礼 (3) (会津学鳳高)
  4. 14.58 高橋 塁 (3) (柴田高)
  5. 14.60 河野 凌太 (1) (中京大)
  6. 14.63 相磯 維輝 (1) (立命館大)
  7. 14.67 永島 唯哉 (1) (東京工業大)
  8. 14.79 髙橋 聖矢 (1) (国際武道大)

ジュニア男子 100mH 準決勝 2組(-0.7)

2015ジュニア陸上男子 110mH 準決勝2組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 14.22 田上 駿 (3) (洛南高)
  2. 14.33 川村 直也 (1) (筑波大)
  3. 14.55 藤井 亮汰 (1) (順天堂大)
  4. 14.62 井口 貴文 (1) (立教大)
  5. 14.74 吉岡 久志 (1) (中央大)
  6. 14.76 児玉 健太 (3) (楊志館高)
  7. 14.84 増田 耕平 (1) (城西大)
  8. 14.90 西尾 拓巳 (3) (中津商高)

ジュニア男子 100mH 準決勝 3組(-1.3)

2015ジュニア陸上男子 110mH 準決勝3組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 14.05 古谷 拓夢 (1) (早稲田大)
  2. 14.30 高橋 佑輔 (1) (筑波大)
  3. 14.38 豊田 将樹 (3) (洛南高)
  4. 14.44 平松 パプデンバ (3) (芦花高)
  5. 14.53 上村 竜司 (1) (関西学院大)
  6. 14.72 樋口 天山 (1) (国際武道大)
  7. 14.74 大澤 啓太 (1) (金沢星稜大)
  8. 14.89 玉置 将吾 (1) (順天堂大)

ジュニア男子 110mH 決勝(+0.1)

2015ジュニア陸上男子 110mH 決勝 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 13.86 古谷 拓夢 (1) (早稲田大)
  2. 13.91 金井 直 (3) (市立橘高)
  3. 14.07 栗城 アンソニー (1) (国際武道大)
  4. 14.10 田上 駿 (3) (洛南高)
  5. 14.13 高橋 佑輔 (1) (筑波大)
  6. 14.21 川村 直也 (1) (筑波大)
  7. 14.34 五十嵐 礼 (3) (会津学鳳高)
  8. 14.69 豊田 将樹 (3) (洛南高)

ジュニア男子 やり投 決勝

  1. 73m53 河野 充志 (1) (九州共立大)
  2. 72m56 長沼 元 (1) (高田高)
  3. 70m87 塚本 淳司 (3) (土浦湖北高)
  4. 69m73 村澤 雄平 (1) (筑波大)
  5. 69m11 石山 歩 (1) (中京大)
  6. 67m98 猿渡 裕貴 (1) (筑波大)
  7. 66m80 水野 佑哉 (1) (岐阜経済大)
  8. 66m51 松藤 圭汰 (1) (九州共立大)
  9. 64m44 葛西 真武 (3) (五所川原農林高)
  10. 64m33 高田 崚平 (1) (筑波大)
  11. 64m24 石坂 力成 (3) (倉吉総合産高)
  12. 63m85 飯田 瞭河 (1) (大阪体育大)
  13. 63m84 田中 優之介 (1) (九州共立大)
  14. 63m57 花田 研聖 (1) (福岡大)
  15. 62m35 小川 大智 (2) (九州共立大)
  16. 61m67 谷口 健太 (3) (橋本高)
  17. 61m56 山田 舜 (1) (日本体育大)
  18. 61m34 齊藤 健介 (3) (原町高)
  19. 61m33 松村 敬司 (2) (京都産業大)
  20. 60m49 赤木 治憲 (2) (福岡大)
  21. 60m37 辰巳 元気 (1) (関西大)
  22. 60m02 遠藤 嘉章 (1) (日本大)
  23. 59m12 岡田 大地 (1) (明治国際医療大)
  24. 58m73 美鳥 尚 (1) (大阪体育大)
  25. 57m01 山本 俊介 (3) (嘉穂高)
  26. 56m59 井澤 良治 (1) (京都産業大)
  27. 56m58 三浦 雅貴 (3) (履正社高)
  • NM 横堀 雅孝 (3) (田辺高)
  • DNS 﨑山 雄太 (1) (日本大)
  • DNS 川畑 夏唯 (4) (近畿大工業高専)
  • DNS 坂本 達哉 (1) (大阪体育大)
  • DNS 栗 優人 (1) (中央大)
  • DNS 新垣 篤哉 (1) (九州共立大)

ジュニア女子 第1日結果(リザルト)

ジュニア女子 400m 予選 (3組2着+2)

ジュニア女子 400m 予選1組

2015ジュニア陸上女子 400m 予選1組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 55.72 岩田 優奈 (3) (新島学園高)
  2. 55.80 中島 藍梨 (3) (京都文教高)
  3. 55.93 椎谷 佳奈子 (1) (新潟医療福祉大)
  4. 56.35 福田 翔子 (2) (松江北高)
  5. 57.72 奧田 真澄 (1) (青山学院大)
  6. 57.91 逢坂 友利子 (3) (東大阪大敬愛高)
  • DNS 京谷 侑香 (1) (青山学院大)

ジュニア女子 400m 予選2組

2015ジュニア陸上女子 400m 予選2組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 54.82 石塚 晴子 (3) (東大阪大敬愛高)
  2. 55.90 岡部 唯香 (2) (北翔大)
  3. 56.05 荒島 夕理 (3) (倉敷中央高)
  4. 57.30 今村 亜子 (1) (環太平洋大)
  5. 57.52 西村 緋菜乃 (3) (相洋高)
  6. 57.82 神田 遥夏 (1) (日本女子体育大)
  • DNS 吉田 紗弓 (3) (愛知高)

ジュニア女子 400m 予選3組

2015ジュニア陸上女子 400m 予選3組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 55.96 柴田 知春 (3) (敦賀高)
  2. 56.08 松本 扶弥 (3) (岡崎城西高)
  3. 56.46 出水 楓 (3) (京都文教高)
  4. 56.85 稲岡 真由 (1) (園田学園女子大)
  5. 58.88 堅田 悠希 (1) (都留文科大)
  • DNS 森 美悠 (1) (日本体育大)

ジュニア女子 400m 決勝

2015ジュニア陸上女子 400m 決勝 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 53.79 岩田 優奈 (3) (新島学園高)
  2. 54.21 石塚 晴子 (3) (東大阪大敬愛高)
  3. 54.93 松本 扶弥 (3) (岡崎城西高)
  4. 55.10 中島 藍梨 (3) (京都文教高)
  5. 55.18 柴田 知春 (3) (敦賀高)
  6. 55.91 椎谷 佳奈子 (1) (新潟医療福祉大)
  7. 56.16 荒島 夕理 (3) (倉敷中央高)
  8. 56.40 岡部 唯香 (2) (北翔大)

ジュニア女子 100mH 予選 (4組3着+4)

ジュニア女子 100mH 予選1組(-0.1)

2015ジュニア陸上女子 100mH 予選1組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 13.86 ヘンプヒル 恵 (1) (中央大)
  2. 14.28 安井 彩奈 (3) (咲くやこの花高)
  3. 14.31 鳴川 亜美 (3) (白梅学園高)
  4. 14.36 川上 風花 (1) (筑波大)
  5. 14.52 金井 まるみ (3) (横浜南高)
  6. 14.57 伊藤 梨乃 (3) (西京高)
  7. 14.91 髙橋 砂里奈 (3) (浜松市立高)

ジュニア女子 100mH 予選2組(-1.4)

2015ジュニア陸上女子 100mH 予選2組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 14.09 鎌田 咲季 (3) (高稜高)
  2. 14.19 林 理紗 (3) (立命館慶祥高)
  3. 14.28 藤森 菜那 (3) (浜松市立高)
  4. 14.44 北澤 千紗 (3) (西城陽高)
  5. 14.51 根木 真理子 (3) (九里学園高)
  6. 14.58 古澤 彩果 (1) (中京大)
  7. 14.62 大山 茜里 (3) (國學院栃木高)
  • DNS 若園 茜 (1) (筑波大)

ジュニア女子 100mH 予選3組(+0.4)

2015ジュニア陸上女子 100mH 予選3組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 14.03 小林 紗矢香 (1) (愛知教育大)
  2. 14.43 岡本 梨花 (3) (乙訓高)
  3. 14.47 吉田 菜穂 (1) (福島大)
  4. 14.53 中島 未貴 (3) (久喜高)
  5. 14.55 松田 彩佳 (3) (滝川第二高)
  6. 14.75 内山 はるな (1) (至学館大)
  7. 14.92 岩堀 有紗 (3) (東北高)
  8. 15.20 加藤 沙彩 (3) (大垣商高)

ジュニア女子 100mH 予選4組(-1.4)

2015ジュニア陸上女子 100mH 予選4組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 14.00 田中 佑美 (2) (関大一高)
  2. 14.27 佐々木 天 (3) (盛岡一高)
  3. 14.29 藤原 涼花 (1) (至学館大)
  4. 14.33 大久保 有梨 (1) (中央大)
  5. 14.52 遠山 実希 (3) (中京大中京高)
  6. 14.69 澤田 イレーネオギモンギ (3) (文京高)
  7. 15.34 山本 香織 (3) (神辺旭高)
  8. 15.65 良知 なつ美 (1) (駿河台大)

ジュニア女子 100mH 準決勝(2組4着)

ジュニア女子 100mH 準決勝1組(-0.4)

2015ジュニア陸上女子 100mH 準決勝1組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 13.91 小林 紗矢香 (1) (愛知教育大)
  2. 13.92 田中 佑美 (2) (関大一高)
  3. 14.06 佐々木 天 (3) (盛岡一高)
  4. 14.19 安井 彩奈 (3) (咲くやこの花高)
  5. 14.20 藤原 涼花 (1) (至学館大)
  6. 14.27 川上 風花 (1) (筑波大)
  7. 14.44 北澤 千紗 (3) (西城陽高)
  8. 14.60 鳴川 亜美 (3) (白梅学園高)

ジュニア女子 100mH 準決勝2組(+0.6)

2015ジュニア陸上女子 100mH 準決勝2組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 13.76 ヘンプヒル 恵 (1) (中央大)
  2. 13.81 鎌田 咲季 (3) (高稜高)
  3. 13.99 林 理紗 (3) (立命館慶祥高)
  4. 14.05 藤森 菜那 (3) (浜松市立高)
  5. 14.14 大久保 有梨 (1) (中央大)
  6. 14.23 根木 真理子 (3) (九里学園高)
  7. 14.39 岡本 梨花 (3) (乙訓高)
  8. 14.42 吉田 菜穂 (1) (福島大)

ジュニア女子 100mH 決勝(-0.1)

2015ジュニア陸上女子 100mH 決勝 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 13.68 小林 紗矢香 (1) (愛知教育大)
  2. 13.76 ヘンプヒル 恵 (1) (中央大)
  3. 13.80 田中 佑美 (2) (関大一高)
  4. 13.86 鎌田 咲季 (3) (高稜高)
  5. 14.00 林 理紗 (3) (立命館慶祥高)
  6. 14.10 藤森 菜那 (3) (浜松市立高)
  7. 14.12 安井 彩奈 (3) (咲くやこの花高)
  8. 14.20 佐々木 天 (3) (盛岡一高)

ジュニア女子 走高跳 決勝

  1. 1m73 石岡 柚季 (3) (東北高)
  2. 1m73 仲野 春花 (1) (早稲田大)
  3. 1m70 津田 シェリアイ (1) (東大阪大)
  4. 1m70 秦 澄美鈴 (1) (武庫川女子大)
  5. 1m70 寺谷 諭美 (1) (筑波大)
  6. 1m70 中西 美早 (3) (岡崎城西高)
  7. 1m70 小野 美紗 (1) (日本女子体育大)
  8. 1m65 濱津 麻愛 (2) (大阪国際大)
  9. 1m65 中村 優女 (3) (滝川第二高)
  10. 1m65 杉浦 澄美 (2) (筑波大)
  11. 1m65 松井 紗希 (1) (筑波大)
  12. 1m65 岩下 美桜 (2) (大阪教育大)
  13. 1m65 兼川 乃衣 (3) (岡崎城西高)
  14. 1m65 清水 爽香 (3) (八千代松陰高)
  15. 1m65 平山 紗衣 (1) (新潟医療福祉大)
  16. 1m65 古川 聡美 (1) (日本女子体育大)
  17. 1m65 石原 里紗 (1) (中京大)
  18. 1m65 高橋 このか (3) (白梅学園高)
  19. 1m65 徳本 鈴奈 (1) (福岡大)
  20. 1m60 青山 夏実 (3) (市立橘高)
  21. 1m60 志食 伶奈 (3) (大社高)
  22. 1m60 岩田 栞 (1) (金沢星稜大)
  • NM 佐々木 悠里 (3) (大府高)
  • NM 荒木 志帆 (3) (明石商高)
  • NM 須々田 佳穂 (1) (日本体育大)

ジュニア女子 棒高跳 決勝

  1. 3m70 金治 良佳 (1) (武庫川女子大)
  2. 3m70 乙津 侑加 (3) (大分工高)
  3. 3m65 笠原 奈菜 (3) (佐沼高)
  4. 3m65 林 奈緒 (3) (北稜高)
  5. 3m60 坂田 千奈 (1) (大阪教育大)
  6. 3m60 久保 愛菜 (3) (市立前橋高)
  7. 3m50 中林 麻奈 (1) (日本体育大)
  8. 3m50 生島 弥歩 (2) (筑波大)
  9. 3m50 若園 茜 (1) (筑波大)
  10. 3m50 鈴木 里菜 (2) (日本体育大)
  11. 3m50 那須 眞由 (1) (園田学園女子大)
  12. 3m50 杉山 世梨奈 (3) (県岐阜商高)
  13. 3m50 安藤 はるな (3) (観音寺一高)
  14. 3m50 今泉 友里 (1) (中京大)
  15. 3m40 安宅 伽織 (2) (高松工芸高)
  16. 3m30 所 杏子 (1) (中京大)
  • NM 森田 彩 (2) (武庫川女子大)
  • NM 梨本 美南海 (3) (羽生一高)
  • NM 佐藤 愛 (1) (中京大)
  • NM 高橋 叶子 (3) (草加南高)
  • NM 竹上 ほの香 (1) (園田学園女子大)
  • NM 八木田 春菜 (3) (清水東高)
  • DNS 水島 恵 (1) (浜松医科大)

ジュニア女子 円盤投 決勝

  1. 49m64 郡 菜々佳 (3) (東大阪大敬愛高 )
  2. 46m38 石井 明日夏 (1) (東京女子体育大 )
  3. 43m40 甲斐 利枝 (3) (熊本国府高 )
  4. 42m66 清水 麻衣 (1) (びわ学大 )
  5. 41m89 半田 水晶 (3) (太田女高 )
  6. 41m65 安宅 紗那 (3) (聖カタリナ女高 )
  7. 40m72 神山 結衣 (3) (茨城大 )
  8. 40m38 森川 絵美子 (3) (新潟明訓高 )
  9. 40m13 海老原 佑香 (3) (土浦湖北高 )
  10. 39m95 池平 遥香 (1) (九州共立大 )
  11. 39m89 中村 千咲 (2) (鹿屋体育大 )
  12. 39m33 杉田 実咲 (3) (西武台高 )
  13. 39m22 鈴木 文香 (1) (東京女子体育大 )
  14. 39m16 渡部 愛理 (1) (九州共立大 )
  15. 37m22 酒井 梨々華 (3) (紀央館高 )
  16. 36m91 武藤 さくら子 (1) (園田学園女子大 )
  17. 35m99 石川 京奈 (3) (添上高)

ジュニア女子 やり投 決勝

2015ジュニア陸上女子やり投げ北口榛花58m90- 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 58m90 GR NHR 北口 榛花 (3) (旭川東高)
  2. 52m07 山下 実花子 (3) (京都共栄高)
  3. 51m46 森 凪紗 (1) (慶應義塾大)
  4. 50m85 後藤 明日香 (3) (土浦湖北高)
  5. 50m75 浅野 叶紀 (1) (東京女子体育大)
  6. 49m92 松本 さつき (1) (鹿屋体育大)
  7. 49m32 勝野 有稀 (1) (九州共立大)
  8. 48m69 森 真奈美 (1) (福岡大)
  9. 48m28 當間 汐織 (2) (九州共立大)
  10. 47m09 梶原 美波 (1) (甲南大)
  11. 47m00 高橋 奈津子 (3) (仙台三高)
  12. 46m96 後藤 悠希 (2) (京都教育大)
  13. 46m95 井上 萌 (1) (大阪体育大)
  14. 46m60 栁原 真緒 (3) (敦賀高)
  15. 46m46 菊地 七佳 (3) (柴田高)
  16. 46m23 小山 あかね (1) (大阪成蹊大)
  17. 46m14 鈴木 美咲 (1) (東京女子体育大)
  18. 45m87 平岡 麻由美 (1) (中央大)
  19. 45m14 池田 冬乃 (3) (西条農高)
  20. 44m97 栗田 琴音 (1) (筑波大)
  21. 43m98 島田 夏純 (3) (会津学鳳高)
  22. 43m06 安馬 利菜 (1) (東京女子体育大)
  23. 42m95 村上 遙菜 (3) (尾道北高)
  24. 41m57 臼井 憂佳 (3) (祐誠高)
  25. 37m73 平石 風歩 (1) (東京学芸大)
  • DNS 田中 来夢 (1) (大阪成蹊大)
  • DNS 今村 瑞穂 (3) (熊本西高)

ユース男子 第1日結果(リザルト)

ユース男子 400m 予選 (4組3着+4)

ユース男子 400m 予選1組

  1. 48.30 野村 勇輝 (2) (宮崎工高)
  2. 48.35 古田 真也 (2) (大府高)
  3. 48.60 北原 涼太 (2) (東海大翔洋高)
  4. 48.73 古屋 佳之 (2) (勢多農林高)
  5. 48.77 村木 渉真 (2) (千種高)
  6. 49.01 小山 駿介 (2) (山手学院高)
  7. 49.41 藤本 理玖 (2) (桐朋高)

ユース男子 400m 予選2組

  1. 48.56 中机 陽彦 (2) (相洋高)
  2. 48.64 北谷 直輝 (2) (神戸科技高)
  3. 48.64 小林 大航 (2) (生野高)
  4. 48.85 西田 悠人 (2) (岡崎高)
  5. 48.99 折田 歩夢 (2) (甲南高)
  6. 49.05 志賀 颯 (2) (姫路西高)
  7. 49.19 金山 陽平 (2) (松江北高)
  8. 49.84 梅谷 穗志亜 (1) (洛南高)

ユース男子 400m 予選3組

  1. 48.69 伊深 愛生 (2) (立命館慶祥高)
  2. 48.88 堀内 奎汰 (2) (関大北陽高)
  3. 48.89 船越 翔太 (2) (新潟商高)
  4. 49.12 鵜池 優至 (2) (西京高)
  5. 49.19 会田 拓海 (2) (土浦湖北高)
  6. 49.36 種綿 崚 (2) (盛岡南高)
  7. 49.55 山本 フェビアス (2) (宇治山田商高)
  8. 50.02 住谷 俊亮 (2) (鳥取商高)

ユース男子 400m 予選4組

  1. 48.61 吉津 拓歩 (2) (豊橋南高)
  2. 48.71 伊東 利来也 (2) (成田高)
  3. 49.06 野口 智生 (2) (長崎北陽台高)
  4. 49.25 小泉 拓海 (2) (津久井浜高)
  5. 49.34 加藤 健吾 (2) (楊志館高)
  6. 49.55 畑浦 秀哉 (2) (生野高)
  7. 50.51 赤﨑 陸 (2) (九州学院高)
  • DNS 姫野 英星 (2) (東福岡高)

ユース男子 400m 準決勝 (2組4着)

ユース男子 400m 準決勝1組

2015ユース陸上男子 400m 準決勝1組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 47.99 伊東 利来也 (2) (成田高)
  2. 48.05 中机 陽彦 (2) (相洋高)
  3. 48.07 北谷 直輝 (2) (神戸科技高)
  4. 48.41 吉津 拓歩 (2) (豊橋南高)
  5. 48.55 船越 翔太 (2) (新潟商高)
  6. 48.71 西田 悠人 (2) (岡崎高)
  7. 48.82 小林 大航 (2) (生野高)
  8. 49.22 村木 渉真 (2) (千種高)

ユース男子 400m 準決勝2組

2015ユース陸上男子 400m 準決勝2組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 47.69 伊深 愛生 (2) (立命館慶祥高)
  2. 47.71 古田 真也 (2) (大府高)
  3. 47.74 野村 勇輝 (2) (宮崎工高)
  4. 48.12 北原 涼太 (2) (東海大翔洋高)
  5. 48.28 野口 智生 (2) (長崎北陽台高)
  6. 48.34 古屋 佳之 (2) (勢多農林高)
  7. 48.53 折田 歩夢 (2) (甲南高)
  8. 49.21 堀内 奎汰 (2) (関大北陽高)

ユース男子 400m 決勝

2015ユース陸上男子 400m 決勝 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 47.48 伊深 愛生 (2) (立命館慶祥高)
  2. 47.74 中机 陽彦 (2) (相洋高)
  3. 47.96 伊東 利来也 (2) (成田高)
  4. 48.09 野村 勇輝 (2) (宮崎工高)
  5. 48.22 北原 涼太 (2) (東海大翔洋高)
  6. 48.23 北谷 直輝 (2) (神戸科技高)
  7. 48.32 古田 真也 (2) (大府高)
  8. 48.53 吉津 拓歩 (2) (豊橋南高)

ユース男子 110mH 予選 (4組3着+4)

ユース男子 110mH 予選1組(-0.6)

2015ユース陸上男子 110mH 予選1組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 14.13 甲羽 ウィルソン貴士 (2) (柴田高)
  2. 14.28 中田 英駿 (1) (洛南高)
  3. 14.29 山口 大我 (2) (諫早農高)
  4. 14.30 丸山 優真 (2) (信太高)
  5. 14.36 井上 翔遥 (2) (西京高)
  6. 14.57 八代 貢輝 (2) (名古屋高)
  7. 14.72 若山 陽 (2) (開志国際高)

ユース男子 110mH 予選2組(+2.2)

2015ユース陸上男子 110mH 予選2組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 14.08 吉間 海斗 (2) (大塚高)
  2. 14.15 岩切 亨生 (2) (国分中央高)
  3. 14.20 加藤 拓馬 (2) (新発田高)
  4. 14.48 田中 響 (2) (諫早農高)
  5. 14.66 田中 廉人 (2) (市立橘高)
  6. 14.73 川上 明日麻 (1) (荏田高)
  • DNS 井上 大海 (1) (東京高)

ユース男子 110mH 予選3組(+0.6)

2015ユース陸上男子 110mH 予選3組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 14.32 田川 渚 (2) (咲くやこの花高)
  2. 14.33 髙田 奨太 (2) (塔南高)
  3. 14.36 佐々木 嵩 (2) (盛岡一高)
  4. 14.40 樋口 陸人 (1) (奈良育英高)
  5. 14.42 佐藤 駿真 (2) (湯沢翔北高)
  6. 14.51 塩田 クフィー (2) (ふじみ野高)
  7. 14.78 大西 健介 (2) (大塚高)

ユース男子 110mH 予選4組(+1.3)

2015ユース陸上男子 110mH 予選4組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 14.14 永松 大弥 (1) (小倉東高)
  2. 14.17 成澤 優雅 (2) (東京高)
  3. 14.20 富岡 達人 (2) (三国丘高)
  4. 14.26 谷 駿輔 (2) (関大北陽高)
  5. 14.30 今井 淳平 (2) (新潟明訓高)
  • DNS 平賀 健太郎 (1) (洛南高)

ユース男子 110mH 準決勝 (2組4着)

ユース男子 110mH 準決勝1組(-1.2)

2015ユース陸上男子 110mH 準決勝1組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 14.16 髙田 奨太 (2) (塔南高)
  2. 14.20 吉間 海斗 (2) (大塚高)
  3. 14.29 岩切 亨生 (2) (国分中央高)
  4. 14.31 加藤 拓馬 (2) (新発田高)
  5. 14.31 佐々木 嵩 (2) (盛岡一高)
  6. 14.39 井上 翔遥 (2) (西京高)
  7. 14.43 田川 渚 (2) (咲くやこの花高)
  8. 14.52 谷 駿輔 (2) (関大北陽高)

ユース男子 110mH 準決勝2組(+0.0)

2015ユース陸上男子 110mH 準決勝2組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 14.10 甲羽 ウィルソン貴士 (2) (柴田高)
  2. 14.11 成澤 優雅 (2) (東京高)
  3. 14.15 山口 大我 (2) (諫早農高)
  4. 14.19 富岡 達人 (2) (三国丘高)
  5. 14.20 中田 英駿 (1) (洛南高)
  6. 14.31 今井 淳平 (2) (新潟明訓高)
  7. 14.33 永松 大弥 (1) (小倉東高)
  8. 14.38 丸山 優真 (2) (信太高)

ユース男子 110mH 決勝(+0.4)

2015ユース陸上男子 110mH 決勝 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 13.87 吉間 海斗 (2) (大塚高)
  2. 14.02 甲羽 ウィルソン貴士 (2) (柴田高)
  3. 14.02 岩切 亨生 (2) (国分中央高)
  4. 14.07 成澤 優雅 (2) (東京高)
  5. 14.15 髙田 奨太 (2) (塔南高)
  6. 14.16 山口 大我 (2) (諫早農高)
  7. 14.21 加藤 拓馬 (2) (新発田高)
  8. 14.23 富岡 達人 (2) (三国丘高)

ユース男子 走幅跳 決勝

  1. 7m70 +1.4 GR 橋岡 優輝 (2) (八王子高)
  2. 7m40 +1.5 松兼 央八 (2) (太成学院高)
  3. 7m35 +2.6 米森 亮 (2) (鹿児島高)
  4. 7m33 +1.5 小田 大雅 (2) (桐蔭学園高)
  5. 7m27 +1.2 井上 大地 (1) (東京高)
  6. 7m23 +2.9 竹石 賢人 (2) (開志国際高)
  7. 7m16 +1.5 酒井 由吾 (1) (南多摩中等高)
  8. 7m05 +1.7 市田 雄大 (2) (小松工高)
  9. 7m04 +2.2 趙 振 (2) (東大阪大柏原高)
  10. 6m97 +2.3 平 流成 (2) (国際学院高)
  11. 6m94 +0.1 成川 翔太 (2) (摂津高)
  12. 6m92 +1.6 小林 大起 (1) (西城陽高)
  13. 6m92 -0.1 橿淵 和馬 (2) (鹿沼東高)
  14. 6m92 +1.1 渡辺 駿平 (2) (大阪桐蔭高)
  15. 6m85 +1.8 木下 将一 (2) (姫路西高)
  16. 6m82 +0.9 登立 智大 (2) (東福岡高)
  17. 6m82 +1.2 畑中 慎也 (2) (夕陽丘学園高)
  18. 6m80 +0.9 藤澤 陽介 (2) (北陸高)
  19. 6m77 +1.3 ムーアアレクサンダー 海 (2) (昌平高)
  20. 6m77 -0.4 早坂 明 (2) (東京高)
  21. 6m71 +1.3 西川 悠真 (2) (宇治山田商高)
  22. 6m68 +1.1 中嶌 駿介 (2) (相洋高)
  23. 6m67 +1.7 三宅 諒亨 (2) (岡山工高)
  24. 6m40 -0.7 稲垣 聡 (2) (岡崎城西高)

ユース男子 やり投 決勝

  1. 64m43 相澤 潤一郎 (2) (西武台高)
  2. 63m97 笠井 大輔 (2) (大塚高)
  3. 63m59 谷中 亮太 (2) (土浦湖北高)
  4. 62m98 奥田 大樹 (2) (宮津高)
  5. 61m10 蝶名林 宏樹 (2) (開志国際高)
  6. 60m78 池川 博史 (2) (滝川第二高)
  7. 57m88 宮田 暁典 (2) (教育センター附高)
  8. 56m65 山路 謙成 (2) (大分豊府高)
  9. 56m16 髙﨑 敦至 (2) (水城高)
  10. 55m97 永谷 雄太 (2) (伊勢工高)
  11. 55m83 松永 賢哉 (2) (身延高)
  12. 55m39 岡本 直樹 (2) (能代松陽高)
  13. 54m18 木村 仁紀 (2) (香川西高)
  14. 53m43 駒走 圭紀 (2) (西宮東高)
  15. 48m37 黒田 翔 (2) (堀越高)

ユース女子 第1日結果(リザルト)

ユース女子 400m 予選 (5組4着+4)

ユース女子 400m 予選1組

2015ユース陸上女子 400m 予選1組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 56.47 戸谷 湧海 (2) (東大阪大敬愛高)
  2. 56.81 中原 みなみ (2) (大阪高)
  3. 56.91 柴山 亜沙美 (2) (至学館高)
  4. 57.01 佐野 文香 (1) (岡崎北高)
  5. 58.05 村地 映美 (2) (龍谷大平安高)
  6. 59.94 伴 明日香 (2) (白梅学園高)
  • DNS 戸谷 温海 (2) (東大阪大敬愛高)
  • DNS 桑原 綾子 (1) (大阪高)

ユース女子 400m 予選2組

2015ユース陸上女子 400m 予選2組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 56.61 藤井 彩乃 (2) (市立船橋高)
  2. 56.77 秦野 南美 (2) (東海大望洋高)
  3. 56.88 井上 彩加 (1) (東京高)
  4. 57.06 江成 みなみ (2) (相模原総合高)
  5. 57.16 池崎 愛里 (2) (舟入高)
  6. 57.43 松本 美紀 (2) (神戸鈴蘭台高)
  7. 57.71 矢尾 優奈 (2) (新潟商高)

ユース女子 400m 予選3組

2015ユース陸上女子 400m 予選3組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 55.57 島田 雪菜 (2) (敦賀高)
  2. 56.86 小山 佳奈 (2) (市立橘高)
  3. 57.22 中村 美紅 (2) (茅ヶ崎北陵高)
  4. 57.42 上杉 悠菜 (2) (枚方高)
  5. 57.72 佐藤 未歩 (2) (相洋高)
  6. 58.43 川田 朱夏 (1) (東大阪大敬愛高)
  7. 59.38 西田 美菜 (2) (東大阪大敬愛高)

ユース女子 400m 予選4組

2015ユース陸上女子 400m 予選4組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 56.45 芝田 望笑 (2) (埼玉栄高)
  2. 57.14 唐川 歩 (2) (八王子高)
  3. 57.21 塩見 綾乃 (1) (京都文教高)
  4. 57.53 木村 佳奈 (2) (市立川口高)
  5. 57.58 日野 鮎奈 (2) (筑紫丘高)
  6. 57.65 後藤 奈緒 (2) (加古川北高)
  7. 58.14 春本 杏莉 (2) (姫路商高)

ユース女子 400m 予選5組

2015ユース陸上女子 400m 予選5組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 57.24 青木 りん (2) (相洋高)
  2. 57.31 時久 彩音 (2) (至学館高)
  3. 58.39 吉田 葵 (2) (浜松大平台高)
  4. 58.47 吉田 佳純 (2) (県岐阜商高)
  5. 58.51 村上 穂 (2) (橘高)
  6. 58.63 上野 文歌 (2) (酒田南高)
  • DNS 柳谷 朋美 (2) (星稜高)

ユース女子 400m 準決勝 (3組2着+2)

ユース女子 400m 準決勝1組

2015ユース陸上女子 400m 準決勝1組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 54.74 島田 雪菜 (2) (敦賀高)
  2. 56.12 秦野 南美 (2) (東海大望洋高)
  3. 56.22 上杉 悠菜 (2) (枚方高)
  4. 56.25 塩見 綾乃 (1) (京都文教高)
  5. 56.63 木村 佳奈 (2) (市立川口高)
  6. 56.75 中原 みなみ (2) (大阪高)
  7. 56.80 柴山 亜沙美 (2) (至学館高)
  8. 58.16 後藤 奈緒 (2) (加古川北高)

ユース女子 400m 準決勝2組

2015ユース陸上女子 400m 準決勝2組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 56.25 戸谷 湧海 (2) (東大阪大敬愛高)
  2. 56.33 藤井 彩乃 (2) (市立船橋高)
  3. 56.83 池崎 愛里 (2) (舟入高)
  4. 56.96 時久 彩音 (2) (至学館高)
  5. 56.98 唐川 歩 (2) (八王子高)
  6. 57.13 松本 美紀 (2) (神戸鈴蘭台高)
  7. 57.20 佐野 文香 (1) (岡崎北高)
  8. 58.33 吉田 葵 (2) (浜松大平台高)

ユース女子 400m 準決勝3組

2015ユース陸上女子 400m 準決勝3組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 55.20 青木 りん (2) (相洋高)
  2. 55.40 小山 佳奈 (2) (市立橘高)
  3. 55.46 芝田 望笑 (2) (埼玉栄高)
  4. 56.12 江成 みなみ (2) (相模原総合高)
  5. 56.17 中村 美紅 (2) (茅ヶ崎北陵高)
  6. 56.32 井上 彩加 (1) (東京高)
  7. 57.40 日野 鮎奈 (2) (筑紫丘高)
  8. 57.83 吉田 佳純 (2) (県岐阜商高)

ユース女子 400m 決勝

2015ユース陸上女子 400m 決勝 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 54.85 島田 雪菜 (2) (敦賀高)
  2. 54.87 青木 りん (2) (相洋高)
  3. 55.59 小山 佳奈 (2) (市立橘高)
  4. 55.88 芝田 望笑 (2) (埼玉栄高)
  5. 55.94 戸谷 湧海 (2) (東大阪大敬愛高)
  6. 56.07 秦野 南美 (2) (東海大望洋高)
  7. 56.13 藤井 彩乃 (2) (市立船橋高)
  8. 56.78 江成 みなみ (2) (相模原総合高)

ユース女子 100mH 予選 (7組3着+3)

ユース女子 100mH 予選1組(+2.4)

2015ユース陸上女子 100mH 予選1組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 14.15 田中 陽夏莉 (2) (国際学院高)
  2. 14.30 高橋 真布 (2) (相洋高)
  3. 14.38 園原 晶 (2) (恵那高)
  4. 14.40 藤原 美咲 (2) (九州国際大付高)
  5. 14.87 奥村 彩音 (2) (聖望高)
  6. 15.01 藤掛 友里花 (1) (國學院栃木高)
  7. 15.21 安達 萌乃 (2) (美濃加茂高)

ユース女子 100mH 予選2組(+0.7)

2015ユース陸上女子 100mH 予選2組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 14.08 比嘉 和希 (2) (市立船橋高)
  2. 14.25 二本松 結衣 (1) (神辺旭高)
  3. 14.39 バルア ミティラ (2) (市立川口高)
  4. 14.51 千葉 桃香 (2) (柴田高)
  5. 14.63 馬渕 唯奈 (2) (水橋高)
  6. 14.76 坂本 るみ (1) (茨城キリスト高)
  7. 14.94 松田 梨恵 (2) (済美高)
  8. 18.89 笹沼 若奈 (1) (白鴎大足利高)

ユース女子 100mH 予選3組(+0.7)

2015ユース陸上女子 100mH 予選3組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 14.28 會津 萌実 (2) (新潟商高)
  2. 14.30 古橋 佳奈 (1) (安城学園高)
  3. 14.47 池田 和香那 (2) (宮島工高)
  4. 14.49 シュレスタ まや (2) (東大阪大敬愛高)
  5. 14.58 橋本 春菜 (2) (水戸二高)
  6. 14.81 牧 すずな (2) (滝川第二高)
  7. 15.10 溝口 りこ (1) (岡山商大附高)
  8. 15.13 竹内 舞 (1) (大宮東高)

ユース女子 100mH 予選4組(-0.7)

2015ユース陸上女子 100mH 予選4組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 14.26 木村 美穂 (2) (東洋大牛久高)
  2. 14.32 五百蔵 美希 (1) (高知追手前高)
  3. 14.43 村上 瑞季 (2) (東大阪大敬愛高)
  4. 14.59 川口 真弥 (2) (大塚高)
  5. 14.60 尾﨑 サキ (2) (聖カタリナ女高)
  6. 14.62 和田 侑季 (2) (敦賀高)
  7. 14.77 西川 鈴夏 (2) (土佐女高)

ユース女子 100mH 予選5組(+0.5)

2015ユース陸上女子 100mH 予選5組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 14.09 藤原 瑠衣 (2) (小松商高)
  2. 14.10 中司 菜月 (2) (大塚高)
  3. 14.52 吉田 安里 (2) (東日大昌平高)
  4. 14.62 宅間 きらら (1) (京都文教高)
  5. 14.64 大賀 結莉 (1) (松江北高)
  6. 14.65 和三 はるか (1) (長田高)
  7. 15.43 中西 菜月 (1) (滝川第二高)

ユース女子 100mH 予選6組(-0.8)

2015ユース陸上女子 100mH 予選6組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 14.54 関本 萌香 (1) (大館鳳鳴高)
  2. 14.65 八尋 はるか (2) (白梅学園高)
  3. 14.76 西垣 朱音 (1) (松阪商高)
  4. 14.92 今 桃子 (2) (北見緑陵高)
  5. 15.21 眞田 桃子 (1) (浜松市立高)
  6. 15.63 脇川 萌 (2) (鳴門高)
  • DNS 小宮 いつき (2) (常盤木学園高)

ユース女子 100mH 予選7組(+1.2)

2015ユース陸上女子 100mH 予選7組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 13.88 大野 優衣 (1) (白梅学園高)
  2. 13.92 中村 麗奈 (2) (大阪高)
  3. 14.16 吉田 唯莉 (1) (小松商高)
  4. 14.36 横畑 安笑 (2) (清和高)
  5. 14.39 安田 志織 (2) (秀明八千代高)
  6. 14.54 藤森 栞菜 (2) (北見緑陵高)
  7. 14.63 村岡 柊有 (1) (恵庭北高)

ユース女子 100mH 準決勝 (3組2着+2)

ユース女子 100mH 準決勝1組(-0.3)

2015ユース陸上女子 100mH 準決勝1組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 14.00 中村 麗奈 (2) (大阪高)
  2. 14.19 木村 美穂 (2) (東洋大牛久高)
  3. 14.21 比嘉 和希 (2) (市立船橋高)
  4. 14.27 安田 志織 (2) (秀明八千代高)
  5. 14.40 高橋 真布 (2) (相洋高)
  6. 14.41 八尋 はるか (2) (白梅学園高)
  7. 14.51 バルア ミティラ (2) (市立川口高)
  8. 14.57 吉田 安里 (2) (東日大昌平高)

ユース女子 100mH 準決勝2組(-0.5)

2015ユース陸上女子 100mH 準決勝2組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 14.12 藤原 瑠衣 (2) (小松商高)
  2. 14.12 中司 菜月 (2) (大塚高)
  3. 14.16 田中 陽夏莉 (2) (国際学院高)
  4. 14.21 二本松 結衣 (1) (神辺旭高)
  5. 14.24 吉田 唯莉 (1) (小松商高)
  6. 14.34 横畑 安笑 (2) (清和高)
  7. 14.46 園原 晶 (2) (恵那高)
  8. 14.70 西垣 朱音 (1) (松阪商高)

ユース女子 100mH 準決勝3組(-1.8)

2015ユース陸上女子 100mH 準決勝3組 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 14.40 古橋 佳奈 (1) (安城学園高)
  2. 14.43 大野 優衣 (1) (白梅学園高)
  3. 14.44 村上 瑞季 (2) (東大阪大敬愛高)
  4. 14.49 會津 萌実 (2) (新潟商高)
  5. 14.50 関本 萌香 (1) (大館鳳鳴高)
  6. 14.78 藤原 美咲 (2) (九州国際大付高)
  7. 14.92 池田 和香那 (2) (宮島工高)
  8. 14.97 五百蔵 美希 (1) (高知追手前高)

ユース女子 100mH 決勝(-0.2)

2015ユース陸上女子 100mH 決勝 20151016

動画: Kakekko Run

  1. 13.87 大野 優衣 (1) (白梅学園高)
  2. 13.99 田中 陽夏莉 (2) (国際学院高)
  3. 14.10 中司 菜月 (2) (大塚高)
  4. 14.11 中村 麗奈 (2) (大阪高)
  5. 14.15 古橋 佳奈 (1) (安城学園高)
  6. 14.33 木村 美穂 (2) (東洋大牛久高)
  7. 14.34 藤原 瑠衣 (2) (小松商高)
  8. 14.41 二本松 結衣 (1) (神辺旭高)

ユース女子 棒高跳 決勝

  1. 3m80 GR 角田 ルアニィ (2) (不動岡高)
  2. 3m80 GR 諸田 実咲 (2) (太田女高)
  3. 3m50 和田 沙也夏 (1) (越谷南高)
  4. 3m50 東山 真悠子 (2) (桐蔭高)
  5. 3m45 出口 瑞歩 (2) (宇治山田商高)
  6. 3m45 鈴木 麻名実 (2) (磐田農高)
  7. 3m30 佐原 幸奈 (2) (磐田農高)
  8. 3m30 佐々木 絢 (2) (横浜清陵高)
  9. 3m30 富澤 恭子 (1) (前橋女高)
  10. 3m30 清水 彩那 (2) (磐田農高)
  11. 3m30 橋本 直 (1) (越谷南高)
  12. 3m20 龍 陽愛 (2) (添上高)
  13. 3m20 小林 優布子 (2) (前橋女高)
  14. 3m20 野本 怜菜 (2) (不動岡高)
  15. 3m10 角田 美菜 (2) (高岡工芸高)
  16. 3m10 岡野 悠里 (1) (西京高)
  17. 3m10 山賀 もも (2) (北嵯峨高)
  18. 3m10 野志 侑希 (2) (大阪桐蔭高)
  • NM 廣岡 玲美 (2) (明石商高)
  • NM 塩田 日海 (2) (金井高)
  • NM 小川 実里 (2) (樹徳高)
  • NM 梁川 瑳紀 (2) (北嵯峨高)
  • NM 髙田 彩佳 (2) (岡崎城西高)
  • NM 田中 伊織 (2) (西京高)
  • DNS 青柳 有香 (2) (雪谷高)

ユース女子 走幅跳 決勝

  1. 6m10 +0.7 GR 椹木 亜美 (2) (京都文教高)
  2. 6m04 +0.4 GR 東 祐希 (1) (八王子高)
  3. 5m91 -0.1 竹内 真弥 (2) (摂津高)
  4. 5m86 -0.3 澤井 萌奈 (1) (中京大中京高)
  5. 5m84 +1.2 橋本 梨沙 (1) (幕張総合高)
  6. 5m76 +0.2 山本 渚 (2) (鳴門高)
  7. 5m73 +0.5 古谷 夢華 (2) (山北高)
  8. 5m72 +1.2 白田 春佳 (1) (伊勢崎清明高)
  9. 5m72 -1.2 坂東 あすか (1) (摂津高)
  10. 5m70 +0.8 喜多 世奈 (2) (徳島市立高)
  11. 5m68 +0.4 上田 紗弥花 (2) (敦賀気比高)
  12. 5m67 +0.9 漁野 理子 (2) (新宮高)
  13. 5m64 +2.2 野口 理帆 (1) (倉敷中央高)
  14. 5m63 +2.0 茂田井 みさと (1) (長岡大手高)
  15. 5m62 +0.8 杉村 奏笑 (1) (千葉黎明高)
  16. 5m61 -0.1 田村 有利奈 (2) (上田東高)
  17. 5m59 +0.3 市原 琴乃 (2) (京都両洋高)
  18. 5m53 -0.1 諸田 実咲 (2) (太田女高)
  19. 5m47 -0.4 清野 涼々花 (1) (成田高)
  20. 5m45 +0.6 二本木 優綺 (2) (横須賀学院高)
  21. 5m40 -0.1 小野瀬 桃華 (1) (埼玉栄高)
  22. 5m38 +0.5 吉岡 美玲 (1) (星稜高)
  23. 5m34 +0.8 尾形 友紀奈 (2) (横須賀学院高)
  24. 5m18 -0.3 小山 春香 (2) (滝川第二高)
  • DNS 大野 優衣 (1) (白梅学園高)

ユース女子 やり投 決勝

  1. 51m94 岡林 つぐみ (2) (大阪高)
  2. 49m96 長 麻尋 (1) (和歌山北高)
  3. 48m27 石本 瞳 (2) (名古屋大谷高)
  4. 47m61 武本 紗栄 (1) (市尼崎高)
  5. 47m06 桑添 友花 (2) (古川黎明高)
  6. 46m70 古藤 寧々 (2) (長崎南高)
  7. 45m26 常藤 あゆみ (2) (玉野光南高)
  8. 45m23 古川 杏奈 (2) (本庄東高)
  9. 44m66 野下 ちはる (2) (弟子屈高)
  10. 44m64 兵藤 秋穂 (1) (古川黎明高)
  11. 44m04 岡戸 朝海 (2) (栗橋北彩高)
  12. 43m56 国広 わかな (2) (土浦湖北高)
  13. 43m48 井上 真帆 (2) (社高)
  14. 42m13 榊原 梨子 (2) (名古屋大谷高)
  15. 41m95 上田 百寧 (1) (中村学園女高)
  16. 41m76 髙橋 美音 (2) (瀬谷西高)
  17. 41m60 池田 春花 (2) (市立金沢高)
  18. 41m45 宮下 恵里花 (1) (熊本西高)
  19. 41m13 宮田 樹莉亜 (1) (苫小牧総合経高)
  20. 40m91 岩本 千穂 (2) (祐誠高)
  21. 40m50 近藤 沙南 (1) (安城学園高)
  22. 39m85 中村 風花 (2) (峰山高)
  23. 39m05 楠見 咲季 (2) (就実高)
  24. 22m21 森西 清華 (2) (津山高)
  • DNS 後藤 詩侑 (2) (坂出一高)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加