U18日本陸上選手権 2018【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第34回 U20日本陸上競技選手権
第12回 U18日本陸上競技選手権
(2018年10月19日~21日)
女子の結果リザルトはこちら

U20・U18日本陸上競技選手権2018画像
img via: 第34回 U20・U18日本陸上競技選手権大会 | JAAF 日本陸連

U20・U18日本陸上競技選手権大会 (日本ジュニア・ユース陸上)が2018年10月19日 (金) ~ 21日 (日) の3日間、愛知県名古屋市のパロマ瑞穂スタジアムで開催されます。ここでは、U18日本陸上選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます (女子の結果リザルトはこちら) 。

参考

【目次】

  1. 2018 U18日本選手権
    • 男子U18

 

別の記事へリンク 

男U20:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
女U20:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男U18:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女U18: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 U18日本陸上選手権

U18男子 100m 予選

U18男子 100m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属地区
110.64 (0.138) Q深川 真平(2)大阪高大阪
210.67 (0.150) Q木村 颯太(2)明星学園高東京
310.68 (0.127) Q木村 稜(2)乙訓高京都
410.72 (0.119) q高橋 哲也(2)八王子高東京
510.88 (0.158)長野 超(2)立命館慶祥高北海道
610.89 (0.117)田原 蓮(1)東京学館新潟高新潟
710.97 (0.130)田中 健太(2)浜松市立高静岡

U18男子 100m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属地区
110.78 (0.131) Q田崎 義規(2)宇都宮高栃木
210.80 (0.178) Q射場 遼太(1)豊橋東高愛知
310.81 (0.177) Q宮内 和哉(2)大商大高大阪
410.97 (0.149)夏目 理玖(2)浜松商高静岡
DQ FS豊田 颯(2)日立工高茨城
DQ FS鈴木 健靖(2)磐田南高静岡
DNS桑野 拓海(3)宮崎北高宮崎

U18男子 100m 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属地区
110.57 (0.136) Q中村 彰太(2)浜松工高静岡
210.78 (0.169) Q上野 弘貴(1)八王子高東京
310.82 (0.136) Q稲毛 碧(2)東京学館新潟高新潟
410.83 (0.176)宇野 勝翔(2)北陸高福井
510.91 (0.136)坂本 俊介(2)大阪高大阪
610.98 (0.170)飯田 煕(3)進修館高埼玉
711.06 (0.154)小倉 一心(2)岡崎城西高愛知

U18男子 100m 予選4組(+2.1)

順位記録選手所属地区
110.60 (0.134) Q林 哉太(2)四日市工高三重
210.61 (0.170) Q堀田 竣斗(2)野田中央高千葉
310.68 (0.148) Q鵜澤 飛羽(1)築館高宮城
410.69 (0.164) q遠藤 耕介(2)刈谷北高愛知
510.69 (0.129) q木梨 嘉紀(2)津山高岡山
610.78 (0.153)小野寺 潤(2)東京高東京
710.89 (0.144)山田 展之(2)相模原高神奈川
810.94 (0.144)長澤 蒼馬(1)乙訓高京都

U18男子 100m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属地区
110.75 (0.179) Q川口 修平(2)岐阜聖徳高岐阜
210.82 (0.145) Q高橋 直也(2)北海道栄高北海道
310.85 (0.149) Qマデロ ケンジ(1)作新学院高栃木
410.86 (0.162)矢野 太星(3)鹿児島南高鹿児島
510.87 (0.129)柾木 拓(1)法政二高神奈川
610.87 (0.136)谷島 大貴(2)土浦日大高茨城
710.91 (0.147)下地 駿麻(2)八重山高沖縄
810.96 (0.156)熊田 竜也(2)川崎市立橘高神奈川

U18男子 100m 予選6組(+1.3)

順位記録選手所属地区
110.66 (0.180) Q設楽 王我(2)西武文理高埼玉
210.76 (0.145) Q鷹 祥永(1)立命館慶祥高北海道
310.77 (0.155) Q秋山 優希(2)日大東北高福島
410.81 (0.139)川嶋 陸(2)浜松開誠館高静岡
510.90 (0.138)加藤 慎之介(1)岐南工高岐阜
611.03 (0.179)濱村 颯太(3)東大阪大柏原高大阪
711.40 (0.147)竹田 有汰(2)上宮高大阪
DNS木藤 智也(2)浜松工高静岡

U18男子 100m 予選7組(+2.4)

順位記録選手所属地区
110.64 (0.152) Q安田 隼人(2)市立金沢高神奈川
210.66 (0.191) Q小谷 捷人(3)帝塚山泉ヶ丘高大阪
310.73 (0.154) Q浦野 凱瑛(1)桜丘高愛知
410.91 (0.145)木下 凜太郎(2)東福岡高福岡
511.09 (0.153)鈴木 隼也(2)浜松城北工高静岡
611.13 (0.170)山崎 智晴(2)柏崎高新潟
DNS勝 優虎(3)川口市立高埼玉
DNS重谷 大樹(1)九産大付九産高福岡

 

U18男子 100m 準決勝

U18男子 100m 準決勝1組(+0.4)

中村彰太 準決1 U18 男子100m ジュニアユース陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
110.51 (0.133) Q中村 彰太(2)浜松工高静岡
210.65 (0.149) Q上野 弘貴(1)八王子高東京
310.68 (0.129) q秋山 優希(2)日大東北高福島
410.77 (0.157)川口 修平(2)岐阜聖徳高岐阜
510.79 (0.165)高橋 哲也(2)八王子高東京
610.80 (0.142)田崎 義規(2)宇都宮高栃木
710.82 (0.152)宮内 和哉(2)大商大高大阪
810.97 (0.160)射場 遼太(1)豊橋東高愛知

U18男子 100m 準決勝2組(+0.7)

安田隼人 準決2 U18 男子100m ジュニアユース陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
110.68 (0.152) Q安田 隼人(2)市立金沢高神奈川
210.75 (0.156) Q木村 颯太(2)明星学園高東京
310.76 (0.147)木村 稜(2)乙訓高京都
410.78 (0.177)小谷 捷人(3)帝塚山泉ヶ丘高大阪
510.83 (0.200)深川 真平(2)大阪高大阪
610.83 (0.188)鵜澤 飛羽(1)築館高宮城
710.84 (0.188)遠藤 耕介(2)刈谷北高愛知
810.94 (0.158)マデロ ケンジ(1)作新学院高栃木

U18男子 100m 準決勝3組(+0.7)

堀田竣斗 準決3 U18 男子100m ジュニアユース陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
110.69 (0.118) Q堀田 竣斗(2)野田中央高千葉
210.73 (0.181) Q設楽 王我(2)西武文理高埼玉
310.74 (0.154) q浦野 凱瑛(1)桜丘高愛知
410.74 (0.141)林 哉太(2)四日市工高三重
510.76 (0.131)木梨 嘉紀(2)津山高岡山
610.81 (0.149)鷹 祥永(1)立命館慶祥高北海道
710.91 (0.147)高橋 直也(2)北海道栄高北海道
DQ FS稲毛 碧(2)東京学館新潟高新潟

 

U18男子 100m 決勝

U18男子 100m 決勝B(+0.0)

決勝B U18 男子100m ジュニアユース陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
110.80 (0.162)鷹 祥永(1)立命館慶祥高北海道
210.82 (0.135)木梨 嘉紀(2)津山高岡山
310.89 (0.168)林 哉太(2)四日市工高三重
410.91 (0.158)小谷 捷人(3)帝塚山泉ヶ丘高大阪
510.95 (0.144)高橋 哲也(2)八王子高東京
610.98 (0.169)川口 修平(2)岐阜聖徳高岐阜
711.09 (0.162)田崎 義規(2)宇都宮高栃木
DNS木村 稜(2)乙訓高京都

U18男子 100m 決勝A(+0.7)

中村彰太 決勝A U18 男子100m ジュニアユース陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
110.55 (0.148)中村 彰太(2)浜松工高静岡
210.66 (0.127)秋山 優希(2)日大東北高福島
310.67 (0.164)堀田 竣斗(2)野田中央高千葉
410.69 (0.160)設楽 王我(2)西武文理高埼玉
510.71 (0.158)安田 隼人(2)市立金沢高神奈川
610.73 (0.150)木村 颯太(2)明星学園高東京
710.73 (0.163)上野 弘貴(1)八王子高東京
810.79 (0.173)浦野 凱瑛(1)桜丘高愛知

 

 

U18男子 200m 予選

U18男子 200m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属地区
121.38 (0.176) Q木村 颯太(2)明星学園高東京
221.60 (0.192) q林 哉太(2)四日市工高三重
321.81 (0.162)鵜澤 飛羽(1)築館高宮城
421.82 (0.186)宮下 倫太郎(2)長田高兵庫
521.95 (0.236)小野寺 潤(2)東京高東京
621.98 (0.189)小坂 晃大(2)東海大諏訪高長野
722.05 (0.171)高橋 和真(3)長野高専長野
822.74 (0.183)河内 颯太(2)近江高滋賀

U18男子 200m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属地区
121.64 (0.133) Q木村 稜(2)乙訓高京都
221.86 (0.174)中村 彰太(2)浜松工高静岡
321.94 (0.150)安田 隼人(2)市立金沢高神奈川
422.05 (0.137)矢野 太星(3)鹿児島南高鹿児島
522.06 (0.181)高橋 哲也(2)八王子高東京
622.57 (0.156)木下 凜太郎(2)東福岡高福岡
722.64 (0.168)村松 康生(2)埼玉栄高埼玉
DNS稲毛 碧(2)東京学館新潟高新潟

U18男子 200m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属地区
121.33 (0.151) Q豊田 颯(2)日立工高茨城
221.47 (0.157) q濱口 虎汰郎(2)宇治山田商高三重
321.63 (0.248) q富沢 亮介(3)東海大望洋高千葉
421.68 (0.164) q堀田 竣斗(2)野田中央高千葉
521.93 (0.160)秋山 優希(2)日大東北高福島
DQ FS田中 健太(2)浜松市立高静岡
DQ FS寺崎 崇悦(2)比叡山高滋賀

U18男子 200m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属地区
121.36 (0.152) Q重谷 大樹(1)九産大付九産高福岡
221.73 (0.151)加藤 慎之介(1)岐南工高岐阜
321.79 (0.175)古閑 裕太(3)向陽高京都
421.95 (0.276)山口 冬馬(2)小豆島中央高香川
522.09 (0.202)近藤 伸也(2)就実高岡山
DNS桑野 拓海(3)宮崎北高宮崎
DNSマデロ ケンジ(1)作新学院高栃木

 

U18男子 200m 決勝

重谷大樹 決勝B&A U18 男子200m ジュニアユース陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

U18男子 200m 決勝B(-0.5)

順位記録選手所属地区
121.55 (0.161)鵜澤 飛羽(1)築館高宮城
221.77 (0.145)加藤 慎之介(1)岐南工高岐阜
321.97 (0.188)小野寺 潤(2)東京高東京
421.97 (0.173)安田 隼人(2)市立金沢高神奈川
522.05 (0.151)古閑 裕太(3)向陽高京都
622.24 (0.196)宮下 倫太郎(2)長田高兵庫
DNS中村 彰太(2)浜松工高静岡
DNS秋山 優希(2)日大東北高福島

U18男子 200m 決勝A(+0.1)

順位記録選手所属地区
121.23 (0.136)重谷 大樹(1)九産大付九産高福岡
221.25 (0.156)木村 颯太(2)明星学園高東京
321.41 (0.152)木村 稜(2)乙訓高京都
421.43 (0.153)豊田 颯(2)日立工高茨城
521.62 (0.149)林 哉太(2)四日市工高三重
621.68 (0.170)濱口 虎汰郎(2)宇治山田商高三重
721.82 (0.155)堀田 竣斗(2)野田中央高千葉
821.94 (0.264)富沢 亮介(3)東海大望洋高千葉

 

 

U18男子 400m 予選

U18男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
148.14 (0.148) Q野村 颯太郎(2)関商工高岐阜
248.21 (0.148)久松 千宝(2)日大三島高静岡
348.42 (0.158)佐藤 恵斗(2)国分中央高鹿児島
448.49 (0.160)河野 壱成(2)鹿児島商高鹿児島
548.63 (0.211)園田 竜治(2)桐生第一高群馬
648.97 (0.139)水口 海(2)立命館慶祥高北海道
749.30 (0.175)佐藤 敦輝(2)所沢高埼玉
849.56濱野 兼多(2)希望ヶ丘高神奈川

U18男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
147.58 (0.197) Q地主 直央(2)川越東高埼玉
248.06 (0.181) q藤好 駿太(2)修猷館高福岡
348.36 (0.167)末長 智幸(2)摂津高大阪
448.48 (0.174)安藤 礁吾(2)明石北高兵庫
548.63 (0.154)平井 聖人(2)舞岡高神奈川
650.29中道 一紗(2)仙台高専広瀬宮城
DNS中島 佑気ジョセフ(2)城西高東京

U18男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
147.36 (0.205) Q今泉 堅貴(2)福岡大附大濠高福岡
247.47 (0.195) q吉川 崚(2)千葉東高千葉
347.83 (0.210) q宮川 颯太(2)富士市立高静岡
448.51 (0.207)小坂 晃大(2)東海大諏訪高長野
549.40 (0.214)栗林 隼正(2)広島国際学院高広島
649.41 (0.202)遠近 正陽(2)三田高兵庫
751.71 (0.194)原田 雄太(3)浜松湖南高静岡

U18男子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
147.69 (0.184) Q大野 心碧(1)土佐高高知
248.17 (0.154) q増田 潮音(2)三田高兵庫
348.27 (0.189)杉岡 駿(3)八千代高千葉
448.37 (0.198)竹内 涼城(2)社高兵庫
548.71 (0.193)石谷 心路(2)神辺旭高広島
650.01 (0.200)福地 勇斗(2)石巻高宮城
DNS勝 優虎(3)川口市立高埼玉

 

U18男子 400m 決勝

決勝B&A U18 男子400m ジュニアユース陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

U18男子 400m 決勝B

順位記録選手所属地区
148.31 (0.150)佐藤 恵斗(2)国分中央高鹿児島
248.45 (0.165)末長 智幸(2)摂津高大阪
348.51 (0.185)竹内 涼城(2)社高兵庫
448.80 (0.158)久松 千宝(2)日大三島高静岡
549.36 (0.161)河野 壱成(2)鹿児島商高鹿児島
649.49 (0.164)安藤 礁吾(2)明石北高兵庫
749.84 (0.204)小坂 晃大(2)東海大諏訪高長野
850.04 (0.187)杉岡 駿(3)八千代高千葉

U18男子 400m 決勝A

順位記録選手所属地区
147.59 (0.187)吉川 崚(2)千葉東高千葉
247.60 (0.176)今泉 堅貴(2)福岡大附大濠高福岡
347.79 (0.188)大野 心碧(1)土佐高高知
448.15 (0.173)藤好 駿太(2)修猷館高福岡
548.35 (0.187)地主 直央(2)川越東高埼玉
648.40 (0.186)宮川 颯太(2)富士市立高静岡
748.51 (0.188)野村 颯太郎(2)関商工高岐阜
848.84増田 潮音(2)三田高兵庫

 

U18男子 800m 予選

U18男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:54.44 Q安倍 優紀(2)清陵情報高福島
21:54.68 Q荒堀 太一郎(2)智辯カレッジ高奈良
31:55.04 Q土屋 勇貴(2)不動岡高埼玉
41:55.50石田 達大(2)敦賀高福井
52:00.43横山 京介(2)龍谷富山高富山
62:00.51秋本 凌汰(2)大館桂桜高秋田
72:07.08松本 結叶(2)愛知黎明高愛知
DNS筒井 航佑(3)時習館高愛知

U18男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:53.24 Q南田 航希(2)大塚高大阪
21:53.35 Q馬場 勇一郎(2)中京大中京高愛知
31:53.49 Q飯濱 友太郎(2)立教新座高埼玉
41:53.79 q佐々木 塁(2)盛岡一高岩手
51:53.98 q藤原 広翔(2)作新学院高栃木
61:54.75砂田 晟弥(2)姫路商高兵庫
71:55.60永井 翔真(2)岡崎城西高愛知
81:58.75清田 真一(2)東海大望洋高千葉
92:02.62高橋 創(2)筑波大附高東京

 

U18男子 800m 決勝

馬場勇一郎 決勝 U18 男子800m ジュニアユース陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

U18男子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:52.90馬場 勇一郎(2)中京大中京高愛知
21:53.18南田 航希(2)大塚高大阪
31:53.44安倍 優紀(2)清陵情報高福島
41:53.47飯濱 友太郎(2)立教新座高埼玉
51:54.24荒堀 太一郎(2)智辯カレッジ高奈良
61:54.63藤原 広翔(2)作新学院高栃木
71:57.31土屋 勇貴(2)不動岡高埼玉
81:57.78佐々木 塁(2)盛岡一高岩手

 

 

U18男子 110mH 予選

U18男子 110mH 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属地区
114.17 (0.163) Q菊地 琳太朗(2)黒沢尻北高岩手
214.28 (0.172) Q黒川 和樹(2)田部高山口
314.30 (0.145) Q藤原 孝輝(1)洛南高京都
414.34 (0.137) q宮井 拓夢(2)大塚高大阪
514.78 (0.137)森本 悠雅(2)大阪桐蔭高大阪
615.03 (0.168)片多 永遠(2)自由ケ丘高福岡
DNS杤岡 武奎(2)乙訓高京都

U18男子 110mH 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属地区
114.16 (0.177) Q飯塚 魁晟(3)日大三島高静岡
214.16 (0.153) Q曽我 賢太郎(2)新潟明訓高新潟
314.17 (0.149) Q笹 敦博(2)洛南高京都
414.47 (0.264)片岡 巧(1)川崎市立橘高神奈川
514.51 (0.159)岩元 楓磨(2)東大阪大柏原高大阪
614.66 (0.181)梅田 朔也(3)添上高奈良
714.71 (0.149)又多 弥羽(2)星稜高石川

U18男子 110mH 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属地区
114.30 (0.153) Q宮崎 匠(2)東福岡高福岡
214.34 (0.171) Q中澤 航介(2)生野高大阪
314.70 (0.148) Q丸山 壮(1)乙訓高京都
414.77 (0.155)岩本 翔太(1)大阪高大阪
514.82 (0.146)村上 翔(2)西脇高兵庫
DQ FS米田 太陽(2)九州学院高熊本

U18男子 110mH 予選4組(-1.0)

順位記録選手所属地区
114.26 (0.128) Q町 亮汰(2)星稜高石川
214.51 (0.122) Q吉田 龍生(2)白鴎大足利高栃木
314.65 (0.132) Q鈴木 大河(1)中京大中京高愛知
414.66 (0.189)高橋 遼平(2)基町高広島
514.75 (0.129)柞山 真翔(2)西武台千葉高千葉
615.23 (0.191)中村 奏斗(2)西邑楽高群馬

U18男子 110mH 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属地区
114.28 (0.155) Q石井 大翔(2)東海大相模高神奈川
214.42 (0.147) Q熊田 竜也(2)川崎市立橘高神奈川
314.45 (0.164) Q柴崎 駿希(2)米沢中央高山形
414.46 (0.140)柏原 武流(2)日大三島高静岡
514.63 (0.156)松野 太勢(3)大津高熊本
614.66 (0.156)西 陸斗(2)倉敷工高岡山
715.23 (0.163)小川 晃平(2)岡崎北高愛知

U18男子 110mH 予選6組(-1.0)

順位記録選手所属地区
114.19 (0.145) Q境 悠也(2)宗像高福岡
214.25 (0.186) Q池田 海(1)松山北高愛媛
314.38 (0.148) Q小野 和人(2)郡山東高福島
414.45 (0.137) q小川 脩平(2)中部商高沖縄
514.49 (0.193)鍋元 慶次(2)川崎市立橘高神奈川
614.73 (0.145)岩井 章太郎(1)同志社高京都
714.84 (0.180)齊藤 佳樹(2)荏田高神奈川

U18男子 110mH 予選7組(-0.4)

順位記録選手所属地区
114.36 (0.160) Q菅谷 拓海(2)さくら清修高栃木
214.39 (0.152) Q久保田 倖輔(2)社高兵庫
314.40 (0.169) Q森上 慧(2)湘南高神奈川
414.42 (0.125) q吉川 諒(1)奈良育英高奈良
514.76 (0.163)牧 翔太(2)戸畑高福岡
614.77 (0.191)辻 日向(2)岡崎高愛知
714.82 (0.149)〆田 航太(2)乙訓高京都

 

U18男子 110mH 準決勝

準決1-3 U18 男子110mH ジュニアユース陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

U18男子 110mH 準決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属地区
114.11 (0.152) Q町 亮汰(2)星稜高石川
214.13 (0.149) Q境 悠也(2)宗像高福岡
314.23 (0.162)笹 敦博(2)洛南高京都
414.24 (0.156)黒川 和樹(2)田部高山口
514.55 (0.156)藤原 孝輝(1)洛南高京都
614.56 (0.151)丸山 壮(1)乙訓高京都
DQ FS宮井 拓夢(2)大塚高大阪
DQ FS池田 海(1)松山北高愛媛

U18男子 110mH 準決勝2組(-1.3)

順位記録選手所属地区
114.04 (0.149) Q小野 和人(2)郡山東高福島
214.04 (0.146) Q曽我 賢太郎(2)新潟明訓高新潟
314.19 (0.128) q吉川 諒(1)奈良育英高奈良
414.20 (0.157) q菊地 琳太朗(2)黒沢尻北高岩手
514.28 (0.156)石井 大翔(2)東海大相模高神奈川
614.40 (0.133)吉田 龍生(2)白鴎大足利高栃木
714.46 (0.157)中澤 航介(2)生野高大阪
814.67 (0.149)鈴木 大河(1)中京大中京高愛知

U18男子 110mH 準決勝3組(-0.7)

順位記録選手所属地区
114.18 (0.167) Q飯塚 魁晟(3)日大三島高静岡
214.24 (0.139) Q久保田 倖輔(2)社高兵庫
314.36 (0.149)菅谷 拓海(2)さくら清修高栃木
414.37 (0.143)柴崎 駿希(2)米沢中央高山形
514.38 (0.158)宮崎 匠(2)東福岡高福岡
614.44 (0.160)森上 慧(2)湘南高神奈川
714.49 (0.148)熊田 竜也(2)川崎市立橘高神奈川
DNS小川 脩平(2)中部商高沖縄

 

U18男子 110mH 決勝

U18男子 110mH 決勝B(-1.7)

決勝B U18 男子110mH ジュニアユース陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
114.28 (0.144)石井 大翔(2)東海大相模高神奈川
214.30 (0.163)黒川 和樹(2)田部高山口
314.31 (0.166)笹 敦博(2)洛南高京都
414.43 (0.152)菅谷 拓海(2)さくら清修高栃木
514.50 (0.160)森上 慧(2)湘南高神奈川
614.53 (0.143)吉田 龍生(2)白鴎大足利高栃木
714.56 (0.178)柴崎 駿希(2)米沢中央高山形
DNS宮崎 匠(2)東福岡高福岡

U18男子 110mH 決勝A(-0.8)

決勝A U18 男子110mH ジュニアユース陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
113.87 (0.167)曽我 賢太郎(2)新潟明訓高新潟
214.00 (0.150)飯塚 魁晟(3)日大三島高静岡
314.00 (0.153)町 亮汰(2)星稜高石川
414.15 (0.147)境 悠也(2)宗像高福岡
514.15 (0.128)小野 和人(2)郡山東高福島
614.23 (0.166)菊地 琳太朗(2)黒沢尻北高岩手
714.24 (0.118)吉川 諒(1)奈良育英高奈良
814.39 (0.147)久保田 倖輔(2)社高兵庫

 

U18男子 400mH 予選

U18男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
152.51 (0.183) Q田中 天智龍(2)鹿児島南高鹿児島
252.55 (0.262) q百田 仁成(2)佐工高佐賀
353.17 (0.174) q菅野 航平(1)仙台一高宮城
454.97 (0.213)山科 真之介(2)岡山大安寺中等岡山
555.44 (0.169)石谷 心路(2)神辺旭高広島
656.14 (0.172)小島 爽(2)須磨東高兵庫
758.47 (0.173)中川 大地(2)住吉高神奈川
DNS砂田 晟弥(2)姫路商高兵庫

U18男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
153.08 (0.212) Q深町 飛太(2)敦賀高福井
253.18 (0.293) q塚原 啓太(2)豊岡高兵庫
353.65 (0.175)柴崎 駿希(2)米沢中央高山形
457.15 (0.159)松本 雅翔(2)東京高東京
557.72 (0.141)中村 洋介(2)横須賀高愛知
658.36 (0.196)水口 海(2)立命館慶祥高北海道
DNS山崎 時弥(2)東播磨高兵庫

U18男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
153.55 (0.204) Q濱田 寛志(2)汎愛高大阪
254.19 (0.196)齋藤 篤志(3)明大中野高東京
354.25 (0.197)田村 光(3)日立工高茨城
454.34 (0.208)宮崎 匠(2)東福岡高福岡
555.18 (0.197)西籔 優一(2)東大寺学園高奈良
655.41 (0.250)岡本 健杜(2)宮崎工高宮崎
756.49 (0.167)内藤 源一郎(2)北摂三田高兵庫

U18男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属地区
153.17 (0.166) Q米田 太陽(2)九州学院高熊本
253.93 (0.213)末木 拓生(3)鳴門渦潮高徳島
354.08 (0.188)栗林 隼正(2)広島国際学院高広島
454.52 (0.177)岩渕 拓都(2)仙台三高宮城
554.92 (0.172)岩永 俊介(1)宮崎大宮高宮崎
655.38 (0.175)石渡 楓寿(2)東京高東京
756.73 (0.216)馬場 裕次郎(2)野津田高東京
858.10 (0.222)新垣 颯斗(1)桜丘高愛知

U18男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属地区
153.28 (0.178) Q黒川 和樹(2)田部高山口
253.80 (0.229)岩坂 柊人(2)長岡高新潟
354.04 (0.234)飯牟田 空良(1)社高兵庫
454.46 (0.170)青木 陽(2)会津高福島
554.93 (0.219)山岡 竜太朗(3)野田学園高山口
655.41 (0.165)村上 翔(2)西脇高兵庫
755.69 (0.182)古賀 翔吾(2)相洋高神奈川
855.93 (0.189)大川 颯斗(2)市立金沢高神奈川

 

U18男子 400mH 決勝

米田太陽 決勝A U18 男子400mH ジュニアユース陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

U18男子 400mH 決勝B

順位記録選手所属地区
152.65 (0.192)栗林 隼正(2)広島国際学院高広島
252.94 (0.184)岩坂 柊人(2)長岡高新潟
354.07 (0.183)宮崎 匠(2)東福岡高福岡
454.09 (0.217)齋藤 篤志(3)明大中野高東京
554.24 (0.218)飯牟田 空良(1)社高兵庫
654.72 (0.206)末木 拓生(3)鳴門渦潮高徳島
755.24 (0.209)田村 光(3)日立工高茨城
DNS柴崎 駿希(2)米沢中央高山形

U18男子 400mH 決勝A

順位記録選手所属地区
152.16 (0.150)米田 太陽(2)九州学院高熊本
252.30 (0.244)濱田 寛志(2)汎愛高大阪
352.91 (0.261)田中 天智龍(2)鹿児島南高鹿児島
453.64 (0.171)菅野 航平(1)仙台一高宮城
553.77 (0.193)百田 仁成(2)佐工高佐賀
653.77 (0.184)黒川 和樹(2)田部高山口
754.10 (0.249)深町 飛太(2)敦賀高福井
856.28 (0.236)塚原 啓太(2)豊岡高兵庫

 

 

U18男子 4×100m 予選

U18男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
140.81 (0.157) q竹内 大和(2)
富田 大智(2)
神谷 翔矢(2)
清水 章吾(2)
中京大中京高 愛知
241.68 (0.178)浅海 慎之助(2)
廣瀬 翔(2)
可児 彰大(2)
佐藤 識仁(2)
八千代高 千葉
341.77 (0.184)飯塚 玲允(2)
森木 龍弥(2)
松元 一心(1)
阿部 隆佑(1)
相洋高 神奈川
442.29 (0.190)増田 雄斗(2)
笠井 勇飛(2)
山本 伸一郎(1)
石上 雄貴(2)
東海大翔洋高 静岡
542.51 (0.136)山本 一志(2)
藤田 嵐(2)
吉岡 悠輝(1)
神崎 貴仁(2)
香川西高 香川
61:02.36 (0.178)松本 俊大(1)
中谷 駿(3)
高橋 直也(2)
天城 朝陽(2)
北海道栄高 北海道
DNF (0.189)森山 悠斗(2)
松尾 飛翼(2)
百田 将馬(1)
山下 温人(1)
諫早高 長崎

U18男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
142.31 (0.172)番 一真(2)
川口 修平(2)
岩垣 勇司(1)
青山 昇也(1)
岐阜聖徳高 岐阜
242.38 (0.181)今井 佑里(1)
古川 翔理(2)
吉田 有佑(2)
中村 光太郎(1)
市立船橋高 千葉
342.76 (0.169)内藤 哲也(2)
渡邉 雄宇(1)
三留 伊織(2)
上田 昌弥(2)
東京農大二高 群馬
442.92 (0.171)光法 快(2)
羽地 広輔(1)
下村 春弥(1)
梅谷 太紀(2)
名古屋西高 愛知
542.93 (0.184)上田 嵩矢(1)
井之上 匠(1)
清水 海斗(2)
杉信 光(2)
鳥取中央育英高 鳥取
644.09 (0.188)松阪 駿希(2)
八色 凜太朗(2)
堂下 和也(1)
吉村 圭一朗(2)
枚方高 大阪
DQ R3 (0.236)瀬戸 勇太(2)
今泉 堅貴(2)
今泉 智貴(2)
野田 雄也(2)
福岡大附大濠高 福岡

U18男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属地区
141.55 (0.152) q沼田 充広(3)
木村 稜(2)
長澤 蒼馬(1)
村上 海吏(3)
乙訓高 京都
241.64 (0.193)齋藤 海斗(2)
カトラル ニールマイケル(1)
古島 匠稀(2)
マデロ ケンジ(1)
作新学院高 栃木
341.98 (0.231)藤本 大輝(2)
島田 健太郎(2)
村井 奎斗(2)
染井 真佑希(2)
皇學館高 三重
442.01 (0.156)上野 正汰(1)
西山 桐矢(1)
冨山 瑛斗(1)
林 哉太(2)
四日市工高 三重
542.51 (0.168)平野 聖介(1)
藤原 和樹(2)
中村 彰太(2)
片桐 葵(2)
浜松工高 静岡
642.78 (0.192)土江 流空(2)
門谷 昇星(1)
福田 亮太(2)
平谷 彰吾(2)
開星高 島根
743.19 (0.168)志賀 康晟(1)
村松 康生(2)
文狭 悠(2)
石川 駿太朗(1)
埼玉栄高 埼玉

U18男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属地区
140.96 (0.171) q深川 真平(2)
坂東 日向(2)
坂本 俊介(2)
首藤 大(1)
大阪高 大阪
241.17 (0.170) q土居 采暉(2)
小林 拓未(2)
溝口 塁生(2)
竹内 涼城(2)
社高 兵庫
341.37 (0.194) q田原 蓮(1)
平田 勇晟(2)
吉川 渓(2)
青木 遥可(1)
東京学館新潟高 新潟
441.46 (0.143) q鈴木 基弘(2)
吉久 航平(2)
佐渡 規央(2)
海老澤 蓮(1)
西武台千葉高 千葉
541.73 (0.194)鈴木 拓真(2)
遠藤 碧(2)
吉田 碧生(1)
佐藤 遼太(2)
柴田高 宮城
643.05 (0.164)中村 翔馬(2)
田中 健太(2)
鈴木 颯斗(2)
小粥 翔太(2)
浜松市立高 静岡
743.20 (0.219)今荘 樹輝(2)
河内 颯太(2)
高倉 勇人(2)
森中 栄次(1)
近江高 滋賀

U18男子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属地区
141.72 (0.234)瀬川 純平(1)
長野 超(2)
井澤 真(1)
鷹 祥永(1)
立命館慶祥高 北海道
241.79 (0.166)伊津野 大介(1)
山本 陽太(2)
那須 千晴(2)
米田 太陽(2)
九州学院高 熊本
341.89 (0.174)柾木 拓(1)
藤井 和寿(1)
矢崎 稜典(2)
保利 地洋(2)
法政二高 神奈川
441.98 (0.200)木下 祐一(1)
井之上 駿太(1)
池淵 秀(2)
田宮 慎吾(1)
洛南高 京都
542.64 (0.176)石井 克樹(2)
鹿山 匠(2)
佐藤 颯(1)
藤戸 涼達(2)
関大北陽高 大阪
642.76 (0.197)遠藤 拓磨(1)
古川 慧泰(1)
豊田 凛太郎(2)
菊田 斗真(1)
仙台育英高 宮城
743.08 (0.140)鈴木 堅孝(2)
高松 史明(2)
田中 天智龍(2)
有村 拓巳(2)
鹿児島南高 鹿児島
DNS


立教新座高 埼玉

U18男子 4×100m 予選6組

順位記録選手所属地区
141.42 (0.165) q中村 仁平(1)
上野 弘貴(1)
村田 愛武(1)
高橋 哲也(2)
八王子高 東京
241.59 (0.189) q八木 優気(1)
妻澤 篤志(2)
山中 太智(2)
村上 登真(2)
広島皆実高 広島
342.04 (0.176)櫛橋 一貴(2)
木下 凜太郎(2)
金子 久(1)
宮崎 匠(2)
東福岡高 福岡
442.65 (0.185)山本 海翔(2)
濱口 虎汰郎(2)
倉野 瑞樹(2)
松尾 結世(2)
宇治山田商高 三重
543.20 (0.170)望田 勝馬(2)
宮崎 純太朗(2)
芝 清道(2)
畑野 至英(2)
九産大付九産高 福岡
643.23 (0.241)西 陸斗(2)
木口 翔(2)
小田 豊(2)
石井 開(2)
倉敷工高 岡山
DNS


奈良育英高 奈良

 

U18男子 4×100m 決勝

NGR 40.42 決勝 U18 男子リレー 4x100m ジュニアユース陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

U18男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
140.42 (0.183) NGR深川 真平(2)
坂東 日向(2)
坂本 俊介(2)
首藤 大(1)
大阪高 大阪
240.75 (0.149)中村 仁平(1)
上野 弘貴(1)
村田 愛武(1)
高橋 哲也(2)
八王子高 東京
340.95 (0.164)竹内 大和(2)
鈴木 大河(1)
神谷 翔矢(2)
清水 章吾(2)
中京大中京高 愛知
441.25 (0.182)沼田 充広(3)
木村 稜(2)
長澤 蒼馬(1)
村上 海吏(3)
乙訓高 京都
541.26 (0.181)鈴木 基弘(2)
吉久 航平(2)
佐渡 規央(2)
海老澤 蓮(1)
西武台千葉高 千葉
641.39 (0.184)土居 采暉(2)
小林 拓未(2)
溝口 塁生(2)
竹内 涼城(2)
社高 兵庫
741.44 (0.212)田原 蓮(1)
平田 勇晟(2)
吉川 渓(2)
青木 遥可(1)
東京学館新潟高 新潟
841.46 (0.194)八木 優気(1)
妻澤 篤志(2)
山中 太智(2)
村上 登真(2)
広島皆実高 広島

 

U18男子 走高跳 決勝

U18男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12m15 NGR坂井 宏和(2)東海大仰星高大阪
22m12 NGR南雲 優吾(2)東京高東京
32m09宮田 風(2)東京高東京
42m06大平 海史(2)高崎高群馬
52m03本田 基偉(2)近大高専三重
52m03武田 翔太(2)慶應高神奈川
72m03永島 将貴(2)飯塚高福岡
82m00太田 蒼翔(1)浜松市立高静岡
82m00江頭 亮(2)大塚高大阪
102m00植田 明希(2)東筑紫高福岡
111m95藤崎 太来(2)東大阪大柏原高大阪
111m95小鳥居 勇太(2)佐世保西高長崎
111m95宇野 琳太郎(2)安城学園高愛知
111m95吉田 凌(2)安房高千葉
111m95風山 瑠希亜(2)日本文理高新潟
111m95杉原 哲平(1)広島工大高高広島
171m95高田 幸之介(2)松本県ヶ丘高長野
171m95井上 史隆(2)川崎市立橘高神奈川
171m95小川 エンリケ(2)亀山高三重
201m95五十嵐 晴人(2)日本文理高新潟
201m95青沼 徳大(2)小金高千葉
201m95倉林 雄大(2)本庄一高埼玉
201m95米谷 啓吾(2)観音寺一高香川
NM児玉 綺粋(3)小高産業技術高福島
NM村山 太郎(2)学習院高東京
NM佐藤 拓仁(2)岡崎城西高愛知
NM山口 拓斗(2)八王子高東京

 

 

U18男子 棒高跳 決勝

U18男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
14m80吉田 肖聡(2)社高兵庫
24m80宮内 敦史(3)酒田光陵高山形
34m80小林 拓己(2)市立前橋高群馬
44m80中野 隼斗(2)金井高神奈川
54m80野本 唯人(1)松山北高愛媛
54m80山田 直季(2)日体大柏高千葉
74m70山本 理基(2)高松工芸高香川
84m70松井 駿斗(2)伊勢高三重
94m70白井 颯斗(2)皇學館高三重
104m60三宅 慎太郎(2)明星学園高東京
114m60玉置 大介(2)札幌南高北海道
124m60野呂 仁人(1)皇學館高三重
124m60源田 駿祐(2)明石商高兵庫
144m50山本 竜也(2)吾中央高群馬
DNS柄澤 智哉(1)前橋育英高群馬
DNS松本 英紳(2)浜松西高静岡
DNS池上 陽向(1)近大高専三重

 

 

U18男子 走幅跳 決勝

伊藤陸 U18 7m64 優勝 ジュニアユース陸上2018 男子走幅跳

動画: 陸上 Track & Field

U18男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17m64+2.0伊藤 陸(3)近大高専三重
27m48+3.1乃美 裕介(2)尾道北高広島
37m41+1.3田中 宏祐(2)摂津高大阪
47m40+0.1馬場 優純(2)龍谷富山高富山
57m37+0.3梅谷 太紀(2)名古屋西高愛知
67m27+2.8堤 友希(2)鳥栖工高佐賀
77m19+1.4中尾 廉(2)東大阪大柏原高大阪
87m18+1.4小川 脩平(2)中部商高沖縄
97m15+2.3田中 隆太郎(1)摂津高大阪
107m15+2.5小畑 葵(2)佐伯鶴城高大分
117m14+0.9宮下 倫太郎(2)長田高兵庫
127m13+1.2有村 拓巳(2)鹿児島南高鹿児島
137m11+2.0佐藤 風雅(1)弘前実高青森
147m09+2.5長尾 行浩(3)伊奈学園総合高埼玉
157m06+2.1小川 雄人(2)咲くやこの花高大阪
167m03+0.9神谷 翔矢(2)中京大中京高愛知
176m99+1.3伊藤 千洸(2)盛岡南高岩手
186m96+0.2藤本 大輝(2)皇學館高三重
196m95+0.3藤戸 涼達(2)関大北陽高大阪
206m89-0.2河原 龍臣(3)八戸西高青森
216m82+1.0佐藤 三太(1)函館工高北海道
226m50+1.4大亀 詩門(2)就実高岡山

 

U18男子 三段跳 決勝

U18男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
115m49 +3.1伊藤 陸(3)近大高専三重
215m20 +3.2田中 宏祐(2)摂津高大阪
314m90 +2.1今村 京輔(3)松陽高鹿児島
414m89 +1.6伊藤 千洸(2)盛岡南高岩手
514m87 +0.5梶 慎介(2)東大寺学園高奈良
614m79 +3.0畚野 翔太(3)西城陽高京都
714m71 +0.8小林 賢士郎(2)豊岡高兵庫
814m70 +2.6井村 慧士(2)太成学院高大阪
914m55 +1.1麻沼 慎太郎(2)桐朋高東京
1014m49 +2.4田口 雄暉(2)津東高三重
1114m39 +1.6小松 航(2)西城陽高京都
1214m31 +1.5山田 悠斗(2)広陵高広島
1314m25 +3.3出村 優輝(3)立命館慶祥高北海道
1414m22 +0.3深井 敦央(2)九州学院高熊本
1514m20 +1.4鳥海 勇斗(2)東京学館船橋高千葉
1614m15 +2.4齋藤 啓(2)岡山操山高岡山
1714m15 +0.8富田 大翔(2)加納高岐阜
1813m98 +0.4本田 隼二郎(2)幕張総合高千葉
1913m95 +0.7森澤 翔尉(2)中京大中京高愛知
2013m91 +3.0平野 エイジ(2)浜松開誠館高静岡
2113m82 -0.1植野 諒豪(2)盛岡市立高岩手
2213m69 +1.6松原 健斗(2)大阪高大阪
2313m66 +0.5大山 佑天(2)近大高専三重
NM吉田 康晟(3)鳴門渦潮高徳島
NM廣田 麟太郎(1)長崎日本大学高長崎

 

 

U18男子 砲丸投 決勝

U18男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
116m28鈴木 愛瑾(2)東京高東京
215m91田村 星哉(2)乙訓高京都
315m78井手上 大翔(2)熊本西高熊本
415m74石原 唯斗(2)姫路商高兵庫
515m56村尾 哲彦(2)祐誠高福岡
615m38宮崎 剛瑠(2)盛岡南高岩手
715m20井上 光陽(2)東京学館船橋高千葉
815m10馬場 北斗(2)水沢一高岩手
914m76大地 智也(2)神辺旭高広島
1014m52北原 博企(1)開志国際高新潟
1114m52花田 李樹(1)敦賀高福井
1214m44山本 真也(3)四学香川西高香川
1314m22杉村 武紀(1)北野高大阪
1414m16竹本 蓮(1)祐誠高福岡
1513m87仁子 晃希(1)生光学園高徳島
1613m61木村 圭吾(1)滋賀学園高滋賀
1713m22藤原 孝史朗(2)沖縄カトリック高沖縄
NM大沢 彩斗(2)東京高東京

 

 

U18男子 円盤投 決勝

U18男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
151m97執行 大地(2)市尼崎高兵庫
250m29鴨澤 青海(2)宇治山田商高三重
349m03藤原 孝史朗(2)沖縄カトリック高沖縄
447m79三井 康平(2)稲生高三重
546m39坂 耀介(2)花園高京都
645m38高田 涼平(3)今治明徳高愛媛
744m86鈴木 翔(3)日大東北高福島
844m73朝日 翔太(2)八女学院高福岡
944m41北原 博企(1)開志国際高新潟
1043m74伊藤 蒼真(2)中京大中京高愛知
1143m59中町 真澄(2)能登高石川
1243m37小森 裕翔(2)西武台千葉高千葉
1342m34小川 典祐(1)花園高京都
1442m10ゴメス エンヒケ(1)足羽高福井
1541m92曽根 優太(2)春日井工高愛知
1641m69小島 一世(2)中京大中京高愛知
1735m14薄井 優斗(2)東京高東京
1834m94中嶋 樹(2)大阪桐蔭高大阪
NM山本 真也(3)四学香川西高香川

 

 

U18男子 ハンマー投 決勝

U18男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属地区
165m08 NGR久門 大起(3)今治明徳高愛媛
262m92 NGR舘田 瑛史(3)富山高専高富山
360m77山川 滉心(2)伊勢工高三重
459m29坂 耀介(2)花園高京都
558m50執行 大地(2)市尼崎高兵庫
657m57鈴木 涼真(2)玉野光南高岡山
756m65岡田 大輝(2)進修館高埼玉
856m26山本 雄大(2)滋賀学園高滋賀
955m37塚野 巧樹(2)開志国際高新潟
1055m03中嶋 樹(2)大阪桐蔭高大阪
1153m86浦口 凱壱(2)鹿児島南高鹿児島
1253m66宮城 貫太(2)中部商高沖縄
1353m62大島 秀太(2)市尼崎高兵庫
1453m09塩澤 拓海(2)木更津総合高千葉
1551m89林 栄真(2)七尾東雲高石川
1650m68小野 瑛希(2)小田原城北工高神奈川
1750m08山本 雷太(2)志賀高石川
1849m01鈴木 潤壱(1)浜松北高静岡
1945m34清水 泰成(2)倉吉総合産高鳥取

 

 

U18男子 やり投 決勝

U18男子 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
167m10谷川 颯(2)金岡高大阪
264m36松重 安真(1)安佐北高・市広中等広島
363m70堤 洸太郎(2)瑞陵高愛知
463m00土屋 健太郎(2)金光学園高岡山
561m84鈴木 凜(1)山梨学院高山梨
661m73吉田 翔太(2)水沢一高岩手
759m83佐野 史社(2)関商工高岐阜
858m94大伴 一志(3)南砺福光高富山
958m69松本 大和(2)酒田光陵高山形
1057m21吉村 吉平(2)中間高福岡
1157m21嶋本 凱斗(2)東大津高滋賀
1257m08池田 彩人(2)祇園北高広島
1356m81中根 大翔(2)鉾田二高茨城
1455m93巖 優作(1)市尼崎高兵庫
1555m51塚崎 晃希(2)関大北陽高大阪
1655m21永谷 敦(3)浜松工高静岡
1754m07西林 新太郎(3)西条農高広島
1853m04伊東 武琉(2)町田高東京
1943m03三原 光生(2)久御山高京都

 

タイトルとURLをコピーしました