ジュニアオリンピック U18陸上 2022【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第16回 U18陸上競技大会
第53回 U16陸上競技大会
JOC ジュニアオリンピックカップ
(2022年10月21日~23日)

U18女子 の結果はこちら
出場選手一覧はこちら

ジュニアオリンピック陸上2022
img via: U18/U16陸上競技大会 2022 | JAAF 日本陸連

JOCジュニアオリンピックカップ 第16回 U18陸上競技大会が 2022年10月21日 (金) ~ 23日 (日) の3日間、愛媛県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、U18陸上競技大会 2022 男子の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

【目次】

  1. 2022 U18陸上
    • 男子U18トラック
    • 男子U18フィールド

 

別の記事へリンク 

男U20:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
女U20: 2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男U18:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女U18:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
選手:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 ジュニアオリンピックU18陸上

 

★ライブ配信★【第16回U18 / 第53回U16 陸上競技大会】3日目メインチャンネル:10月23日(日)

動画: JAAF 日本陸連
1日目:  メイン  フィールドA  フィールドB
2日目:  メイン  フィールドA  フィールドB
3日目:  メイン  フィールドA  フィールドB

 

男子U18 100m 予選

黒木海翔と小室歩久斗が激突 予選 U18 男子100m U18・U16陸上2022

動画: 陸上 Track & Field

男子U18 100m 予選1組(-1.7)

順位記録選手所属
110.75 (0.151) Q安藤 辿 (高2)旭川龍谷・北海道
210.79 (0.171)山田 空駕 (高1)城西・東京
310.83 (0.150)森 央人 (高2)保土ケ谷・神奈川
410.88 (0.156)阿部 雄清 (高2)鶴岡工・山形
510.91 (0.160)西岡 尚輝 (高1)東海大仰星・大阪
610.92 (0.135)森川 皓喜 (高2)浜名・静岡
710.93 (0.206)鶴ヶ谷 隆之佑 (高2)日出学園・千葉
811.03 (0.181)大門 龍平 (高3)板橋・東京

男子U18 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
110.46 (0.170) Q黒木 海翔 (高2)東福岡・福岡
210.53 (0.200)小室 歩久斗 (高1)つくば秀英・茨城
310.72 (0.222)年綱 晃広 (高1)滝川第二・兵庫
410.78 (0.174)石川 智基 (高2)愛工大名電・愛知
510.79 (0.186)岡田 丈 (高2)開志国際・新潟
610.86 (0.200)冨田 雅晴 (高2)奈良・奈良
710.87 (0.213)千頭井 洸 (高2)西武文理・埼玉
811.09 (0.149)山下 創三 (高2)東福岡・福岡

男子U18 100m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
110.51 (0.181) Q倉澤 幹拡 (一般)アスレチック宮崎・宮崎
210.58 (0.185)津田 伊万 (高2)洛南・京都
310.73 (0.153)安藤 翔和 (高2)御殿場西・静岡
410.75 (0.185)長谷川 輝 (高2)新発田南・新潟
510.79 (0.156)馬原 浩志郎 (高1)市立船橋・千葉
610.89 (0.318)遠藤 渓一郎 (高2)本郷・東京
710.92 (0.193)三宅 陽立 (高1)長田・兵庫
DNS千田 海人 (高2)花巻東・岩手

男子U18 100m 予選4組(+1.8)

順位記録選手所属
110.41 (0.177) Q川津 靖生 (高3)明星学園・東京
210.43 (0.161) q伊橋 璃矩 (高2)成田・千葉
310.44 (0.187) q鶴巻 陽太 (高2)三条・新潟
410.46 (0.162) q中川 穂泉 (高2)佐世保西・長崎
510.63 (0.175)川田 忠輝 (高2)那覇西・沖縄
610.74 (0.158)齋藤 征大 (高2)東京・東京
710.79 (0.163)高尾 颯一郎 (高3)四学香川西・香川
811.07 (0.276)菊田 麗羽 (高2)東海大翔洋・静岡

男子U18 100m 予選5組(+1.4)

順位記録選手所属
110.52 (0.160) Q中園 真史 (高3)近大福岡・福岡
210.57 (0.159)岩舩 遙信 (高2)新潟明訓・新潟
310.64 (0.174)星 颯人 (高2)仙台一・宮城
410.69 (0.155)村松 悦基 (高1)洛南・京都
510.76 (0.171)中村 千博 (高2)法政二・神奈川
610.79 (0.222)岩永 優月 (高2)明星学園・東京
710.86 (0.188)栗林 航 (高2)開志国際・新潟
810.89 (0.184)寺内 亨志郎 (高2)洛南・京都

 

 

 

男子U18 100m 決勝

B決勝のタイムが全体2位!B,A決勝 U18 男子100m U18・U16陸上2022

動画: 陸上 Track & Field

男子U18 100m B決勝(+0.8)

順位記録選手所属
110.53 (0.177)小室 歩久斗 (高1)つくば秀英・茨城
210.62 (0.170)津田 伊万 (高2)洛南・京都
310.66 (0.223)年綱 晃広 (高1)滝川第二・兵庫
410.69 (0.169)岩舩 遙信 (高2)新潟明訓・新潟
510.71 (0.171)星 颯人 (高2)仙台一・宮城
610.82 (0.148)安藤 翔和 (高2)御殿場西・静岡
710.89 (0.197)村松 悦基 (高1)洛南・京都
DNS川田 忠輝 (高2)那覇西・沖縄

男子U18 100m A決勝(-0.4)

順位記録選手所属
110.49 (0.163)黒木 海翔 (高2)東福岡・福岡
210.55 (0.169)伊橋 璃矩 (高2)成田・千葉
310.58 (0.133)川津 靖生 (高3)明星学園・東京
410.58 (0.174)倉澤 幹拡 (一般)アスレチック宮崎・宮崎
510.62 (0.157)中園 真史 (高3)近大福岡・福岡
610.67 (0.185)鶴巻 陽太 (高2)三条・新潟
710.68 (0.168)安藤 辿 (高2)旭川龍谷・北海道
810.74 (0.172)中川 穂泉 (高2)佐世保西・長崎

 

 

 

 

男子U18 300m 予選

予選・決勝 U18 男子300m U18・U16陸上2022

動画: 陸上 Track & Field

男子U18 300m 予選1組

順位記録選手所属
133.55 (0.225) Q米倉 拓 (高2)樹徳・群馬
234.00 (0.223)河合 敏斗 (高2)大分東明・大分
334.37 (0.195)大西 翔也 (高2)東海大仰星・大阪
434.38 (0.199)堀田 雅斗 (高2)枚方・大阪
534.83 (0.193)小幡 心優 (高2)自由ケ丘・福岡
634.86 (0.188)圓山 倫生 (高1)新潟・新潟
734.96 (0.198)中野 威織 (高2)摂津・大阪
834.99 (0.200)大村 博伸 (高2)牛久栄進・茨城

男子U18 300m 予選2組

順位記録選手所属
133.83 (0.199) Q大谷 介人 (高3)帝京安積・福島
234.17 (0.167)水野 琉之介 (高2)立命館慶祥・北海道
334.35 (0.174)木村 光一郎 (高2)秋田商・秋田
434.36 (0.189)松原 桜汰 (高3)就実・岡山
534.63 (0.185)會田 聖也 (高1)つくば秀英・茨城
634.65 (0.220)播磨 仁太 (高2)東山・京都
734.82 (0.233)白畑 健太郎 (高2)米沢中央・山形
835.68 (0.194)古俣 由人 (高2)東京学館新潟・新潟

男子U18 300m 予選3組

順位記録選手所属
133.97 (0.174) Q平川 慧 (高2)コザ・沖縄
234.28 (0.214)太田 瑞渉 (高2)成田・千葉
334.50 (0.216)正野 巧磨 (高2)東海大浦安・千葉
434.70 (0.197)渡辺 蓮音 (高2)新潟明訓・新潟
534.81 (0.211)深田 恭平 (高2)北海・北海道
635.37 (0.232)橋本 陸央 (高2)長崎南・長崎
735.69 (0.198)鈴木 龍 (高2)浜松北・静岡
835.85 (0.152)新井 翔仁 (高3)緑岡・茨城

男子U18 300m 予選4組

順位記録選手所属
133.69 (0.148) Q庄籠 大翔 (高2)東福岡・福岡
233.72 (0.186)菊田 響生 (高1)法政二・神奈川
333.92 (0.195)向井 悠汰 (高2)中京大中京・愛知
434.06 (0.159)宮本 昇舞 (高2)長野工・長野
534.21 (0.169)冨田 啓斗 (高2)近大附・大阪
634.34 (0.186)角南 香明 (高2)岡山商大附・岡山
735.12 (0.179)寺下 頼檜 (高2)豊川・愛知
835.14 (0.218)樋口 怜大 (高2)前橋育英・群馬

男子U18 300m 予選5組

順位記録選手所属
133.85 (0.205) Q松本 悠斗 (高1)佐賀北・佐賀
234.02 (0.155)植松 康太 (高2)長崎南・長崎
334.09 (0.269)青木 柊真 (高3)城東・東京
434.20 (0.179)竹下 紘夢 (高2)壱岐・長崎
534.26 (0.166)池田 晴飛 (高2)新潟明訓・新潟
634.58 (0.178)堀田 陽樹 (高2)関大北陽・大阪
734.60 (0.180)荒木 星哉 (高1)九産大付九産・福岡
DNS澤木 翔陽 (高2)富山一・富山

 

 

 

男子U18 300m 決勝

男子U18 300m B決勝

順位記録選手所属
133.90 (0.194)冨田 啓斗 (高2)近大附・大阪
233.95 (0.154)植松 康太 (高2)長崎南・長崎
334.24 (0.182)竹下 紘夢 (高2)壱岐・長崎
434.47 (0.172)宮本 昇舞 (高2)長野工・長野
534.49 (0.151)水野 琉之介 (高2)立命館慶祥・北海道
634.50 (0.165)池田 晴飛 (高2)新潟明訓・新潟
734.98 (0.272)青木 柊真 (高3)城東・東京
DNS太田 瑞渉 (高2)成田・千葉

男子U18 300m A決勝

順位記録選手所属
132.85 (0.166) NGR平川 慧 (高2)コザ・沖縄
233.54 (0.181)大谷 介人 (高3)帝京安積・福島
333.56 (0.223)米倉 拓 (高2)樹徳・群馬
433.64 (0.165)庄籠 大翔 (高2)東福岡・福岡
534.04 (0.215)菊田 響生 (高1)法政二・神奈川
634.25 (0.178)向井 悠汰 (高2)中京大中京・愛知
734.36 (0.188)松本 悠斗 (高1)佐賀北・佐賀
834.42 (0.215)河合 敏斗 (高2)大分東明・大分

 

 

 

 

男子U18 800m 予選

男子U18 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:53.12 Q平澤 潤燕 (高2)作新学院高・栃木
21:53.29 q坂元 龍晟 (高2)鹿児島南・鹿児島
31:53.35 q遠藤 暢丈 (高2)健大高崎・群馬
41:53.62熊谷 眞大 (高2)幕張総合・千葉
51:54.01齋藤 一筋 (高2)学法石川・福島
61:54.88小野 太陽 (高2)中京大中京・愛知
71:55.48佐藤 広人 (高2)早大本庄・埼玉

男子U18 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:52.66 Q樋口 諒 (高3)一宮・愛知
21:52.90 q寺田 向希 (高2)國學院久我山・東京
31:53.54松島 翔和 (高2)田無・東京
41:53.64鈴木 雄太 (高2)明星学園・東京
51:55.32井本 遥生 (高2)近大福岡・福岡
61:57.06三宅 駿 (高2)四学香川西・香川
DNS田中 愛士 (高2)純真・福岡

男子U18 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:54.79 Q宮下 颯汰 (高1)中京大中京・愛知
21:54.97柏木 喜斗 (高2)東海大浦安・千葉
31:55.11岡村 颯太 (高3)致遠館・佐賀
41:55.96萬野 七樹 (高2)大塚・大阪
51:56.29山鹿 快琉 (高1)前橋育英・群馬
61:57.68武藤 旺太朗 (高3)川崎市立橘・神奈川
71:57.78富田 学将 (高2)中京大中京・愛知

男子U18 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:52.74 Q吉澤 登吾 (高1)桐朋・東京
21:53.29 q森田 澪耀 (高3)金沢・石川
31:53.68阿比留 天平 (高2)淑徳巣鴨・東京
41:54.32古庄 優斗 (高2)熊本工・熊本
51:54.49岡本 晃汰 (高3)福大若葉・福岡
61:58.51畑村 侑壱 (高2)中京大中京・愛知
DNS髙畑 蓮 (高3)岡崎城西・愛知

 

 

 

男子U18 800m 決勝

男子U18 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:52.52平澤 潤燕 (高2)作新学院高・栃木
21:53.36坂元 龍晟 (高2)鹿児島南・鹿児島
31:53.52樋口 諒 (高3)一宮・愛知
41:53.84吉澤 登吾 (高1)桐朋・東京
51:54.07遠藤 暢丈 (高2)健大高崎・群馬
61:54.12宮下 颯汰 (高1)中京大中京・愛知
71:54.34森田 澪耀 (高3)金沢・石川
81:56.35寺田 向希 (高2)國學院久我山・東京

 

 

 

 

男子U18 3000m 決勝

男子U18 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
18:16.86大場 崇義 (高2)上伊那農・長野
28:16.89尾熊 迅斗 (高2)東京実・東京
38:19.23黒田 然 (高2)玉野光南・岡山
48:23.73中村 伸太朗 (高2)八千代松陰・千葉
58:24.28松井 寛翔 (高3)豊田大谷・愛知
68:29.12南葉 聖琥 (高3)玉野光南・岡山
78:30.10中村 柊一 (高2)東京実・東京
88:34.00寺川 直央 (高3)高輪・東京
DNS飯國 新太 (高2)國學院久我山・東京
DNS前川 竜之将 (高1)東北・宮城

 

 

 

 

男子U18 110mH 予選

男子U18 110mH 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
113.87 (0.178) Q北條 友葵 (高2)三田国際学園・東京
214.02 (0.184) q工藤 晴斗 (高3)花咲徳栄・埼玉
314.37 (0.187)尾形 成梧 (高2)洛南・京都
414.41 (0.203)田中 夢臥 (高2)花巻東・岩手
514.50 (0.175)足立 英士 (高1)社・兵庫
614.52 (0.179)西垣 俐玖 (高1)中京大中京・愛知
714.58 (0.180)増島 依吹 (高2)城西・東京
815.03 (0.219)佐藤 心 (高2)昌平・埼玉
915.21 (0.170)岸村 心渉 (高2)彦根翔西館・滋賀

男子U18 110mH 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
114.27 (0.171) Q深澤 向快 (高3)川口市立・埼玉
214.35 (0.208)杉田 善 (高2)生野・大阪
314.44 (0.172)高橋 大史 (高2)山形中央・山形
414.49 (0.169)蓮香 颯 (高2)社・兵庫
514.49 (0.185)大久保 然 (高2)長岡大手・新潟
614.63 (0.171)奈良本 圭亮 (高1)星稜・石川
714.77 (0.172)永井 侑太 (高2)宮崎第一・宮崎
814.78 (0.171)中野 隼駆 (高2)盛岡市立・岩手
DNS井上 コディー (高2)城西・東京

男子U18 110mH 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
113.90 (0.178) Q嶋渡 涼太 (高3)比叡山・滋賀
213.95 (0.187) q横山 将也 (高2)中京大中京・愛知
314.07 (0.226) q白崎 要 (高2)北陸・福井
414.32 (0.209)高橋 諒 (高2)桐朋・東京
514.50 (0.176)岩﨑 翔平 (高2)輝翔館・福岡
614.50 (0.166)村上 大心 (高2)神辺旭・広島
714.68 (0.208)川田 健斗 (高2)宇都宮・栃木
814.90 (0.207)吉田 智哉 (高1)つくば秀英・茨城
915.20 (0.173)館山 正真 (高2)北海道栄・北海道

男子U18 110mH 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
114.11 (0.176) Q河原 怜音 (高2)岡山商大附・岡山
214.13 (0.184) q橋本 悠 (高1)東京農大二・群馬
314.29 (0.164)木下 聖太 (高1)川薩清修館・鹿児島
414.31 (0.200)齋藤 輝 (高2)東海大仰星・大阪
514.54 (0.221)岸岡 龍生 (高3)花園・京都
614.61 (0.173)永尾 興平 (高2)岐阜・岐阜
715.09 (0.198)石井 遙 (高2)宇都宮・栃木
DNS馬塲 優臣 (高2)皇學館・三重

 

 

 

男子U18 110mH 決勝

男子U18 110mH B決勝(+0.4)

順位記録選手所属
114.17 (0.190)木下 聖太 (高1)川薩清修館・鹿児島
214.28 (0.187)齋藤 輝 (高2)東海大仰星・大阪
314.37 (0.177)高橋 諒 (高2)桐朋・東京
414.37 (0.187)田中 夢臥 (高2)花巻東・岩手
514.40 (0.139)高橋 大史 (高2)山形中央・山形
614.40 (0.157)蓮香 颯 (高2)社・兵庫
714.46 (0.211)杉田 善 (高2)生野・大阪
814.78 (0.194)尾形 成梧 (高2)洛南・京都

男子U18 110mH A決勝(+0.9)

順位記録選手所属
113.81 (0.159)嶋渡 涼太 (高3)比叡山・滋賀
213.81 (0.178)北條 友葵 (高2)三田国際学園・東京
313.87 (0.192)工藤 晴斗 (高3)花咲徳栄・埼玉
413.98 (0.156)河原 怜音 (高2)岡山商大附・岡山
514.02 (0.170)横山 将也 (高2)中京大中京・愛知
614.03 (0.202)白崎 要 (高2)北陸・福井
714.04 (0.151)深澤 向快 (高3)川口市立・埼玉
814.07 (0.188)橋本 悠 (高1)東京農大二・群馬

 

 

 

 

男子U18 300mH 予選

渕上翔太 予選で大会新、決勝でも大会新!U18 男子300mH U18・U16陸上2022

動画: 陸上 Track & Field

男子U18 300mH 予選1組

順位記録選手所属
137.67 (0.228) Q石川 心希 (高2)近大附・大阪
238.10 (0.200)松野 蓮 (高3)塩釜・宮城
338.23 (0.160)田村 駿希 (高3)浜松市立・静岡
438.27 (0.154)戸島 千駿 (高3)大曲・秋田
538.73 (0.177)田中 煌十 (高2)北海道栄・北海道
647.45 (0.194)須佐見 容平 (高2)海南・和歌山
DNF (0.291)小崎 真之介 (高2)刈谷・愛知
DNS丸山 智禄 (高2)東北・宮城

男子U18 300mH 予選2組

順位記録選手所属
136.60 (0.176) Q橋本 諒生 (高2)乙訓・京都
236.98 (0.212) q三柳 遥暉 (高3)鵬学園・石川
337.98 (0.152)宇山 隼太 (高2)小倉工・福岡
438.47 (0.172)杉浦 智希 (高3)桜宮・大阪
538.78 (0.207)村山 叶 (高2)春日部東・埼玉
639.50 (0.183)鈴木 聖那 (高2)小笠・静岡
739.59 (0.189)秋野 樹輝 (高2)県立商業・奈良
840.06 (0.186)五十嵐 宇宙 (高2)藤枝明誠・静岡

男子U18 300mH 予選3組

順位記録選手所属
137.43 (0.175) Q濵 良太 (高2)玉野光南・岡山
237.50 (0.166) q酒井 大和 (高3)室蘭栄・北海道
338.14 (0.172)萩野 俊 (高3)明石城西・兵庫
438.54 (0.227)永田 敦也 (高2)中京大中京・愛知
538.55 (0.186)德嵩 力也 (高2)市立長野・長野
638.56 (0.247)小椋 拓和 (高2)日本工大駒場・東京
738.66 (0.205)駒井 菖瑛 (高2)中京大中京・愛知
841.12 (0.231)関 竜生 (高2)ふじみ野・埼玉

男子U18 300mH 予選4組

順位記録選手所属
137.29 (0.181) Q後藤 理久 (高2)九里学園・山形
237.57 (0.223) q志村 武 (高2)日本工大駒場・東京
338.41 (0.197)鈴木 哉汰 (高2)名古屋大谷・愛知
438.52 (0.193)水野 航太 (高2)法政二・神奈川
538.77 (0.174)白髭 怜士 (高1)北摂三田・兵庫
639.19 (0.195)大久保 康祐 (高2)比叡山・滋賀
739.27 (0.168)髙橋 瑛大 (高2)新発田・新潟
839.30 (0.281)籾井 天徳 (高2)福大大濠・福岡

男子U18 300mH 予選5組

順位記録選手所属
136.07 (0.225) Q NGR渕上 翔太 (高2)東福岡・福岡
239.03 (0.187)村上 颯汰朗 (高3)福祉大付・愛知
339.36 (0.196)渡辺 伸吾 (高2)白鴎大足利・栃木
439.43 (0.216)粕谷 陽樹 (高2)姫路・兵庫
539.55 (0.185)上村 空夢 (高2)名城大附・愛知
639.79 (0.205)森田 大喜 (高2)宗像・福岡
DNS寺尾 勇杜 (高3)広島なぎさ・広島
DNS吉田 陸 (高2)鳴門渦潮・徳島

 

 

 

男子U18 300mH 決勝

男子U18 300mH B決勝

順位記録選手所属
138.21 (0.199)鈴木 哉汰 (高2)名古屋大谷・愛知
238.73 (0.191)宇山 隼太 (高2)小倉工・福岡
338.86 (0.173)松野 蓮 (高3)塩釜・宮城
439.01 (0.179)杉浦 智希 (高3)桜宮・大阪
539.04 (0.181)戸島 千駿 (高3)大曲・秋田
639.24 (0.163)田村 駿希 (高3)浜松市立・静岡
739.36 (0.170)萩野 俊 (高3)明石城西・兵庫
840.41 (0.163)水野 航太 (高2)法政二・神奈川

男子U18 300mH A決勝

順位記録選手所属
135.94 (0.203) NGR渕上 翔太 (高2)東福岡・福岡
236.51 (0.166)橋本 諒生 (高2)乙訓・京都
336.66 (0.243)三柳 遥暉 (高3)鵬学園・石川
437.16 (0.185)志村 武 (高2)日本工大駒場・東京
537.24 (0.186)後藤 理久 (高2)九里学園・山形
637.58 (0.210)石川 心希 (高2)近大附・大阪
738.01 (0.173)酒井 大和 (高3)室蘭栄・北海道
838.65 (0.175)濵 良太 (高2)玉野光南・岡山

 

 

 

 

男子U18 3000mW 決勝

男子U18 3000mW 決勝1組

順位記録選手所属
111:56.17 NGR下田 悠樹 (高2)自由ケ丘・福岡
212:08.54吉迫 大成 (高3)島根中央・島根
312:10.26長田 悠吾 (高3)智辯カレッジ・奈良
412:10.99梅田 和宏 (高3)大体大浪商・大阪
512:12.54長 駿吾 (高2)会津・福島
612:22.81守屋 海斗 (高2)保土ケ谷・神奈川
712:36.72濵本 翔太 (高2)鹿児島・鹿児島
812:52.18長澤 佑 (高3)沼津工・静岡
912:56.89豊島 楓也 (高2)鵬学園・石川
1013:12.96中島 佑之 (高3)大塚・大阪
1113:13.29柴野 大輔 (高2)膳所・滋賀
DQ K1金子 陸 (高3)太田東・群馬
DQ K2青木 海橙 (高2)萩・山口

 

 

 

男子U18 走高跳 決勝

決勝 U18 男子走高跳 U18・U16陸上2022

動画: 陸上 Track & Field

男子U18 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m10永瀬 裕大 (高3)倉敷商・岡山
22m07加古 彩人 (高2)中京大中京・愛知
32m07川﨑 俊祐 (高2)市尼崎・兵庫
42m04伊藤 碧生 (高3)浜松開誠館・静岡
52m04福士 湊 (高2)明星学園・東京
62m01五十嵐 聖 (高2)葵・福島
71m98中澤 優 (高2)東京・東京
71m98小島 碧波 (高2)社・兵庫
71m98中谷 魁聖 (高1)福岡第一・福岡
71m98中村 楓馬 (高2)昌平・埼玉
111m95大塚 洸明 (高2)片倉・東京
121m95新山 創大 (高2)関大北陽・大阪
131m95井上 翔太 (高2)一条・奈良
131m95清水 情太郎 (高1)武南・埼玉
151m90藤山 拓歩 (高2)諫早農・長崎
151m90阿部 煌太 (高2)新発田中央・新潟
151m90栗原 隆乃介 (高2)三潴・福岡
151m90黒田 琥央佑 (高2)四條畷・大阪
151m90遠藤 航 (高2)関大北陽・大阪
201m90松沢 雄大 (高2)三浦学苑・神奈川
201m90澁谷 己太朗 (高2)敦賀・福井
201m90正岡 惇太朗 (高2)弘前実業・青森
201m90深川 直人 (高2)鷲宮・埼玉
201m90森本 至音 (高2)福岡第一・福岡
NM大平 夏野人 (高2)桂・京都
NM山代 壱意 (高1)北稜・京都
NM星 泰成 (高2)十日町・新潟
NM徳守 央駕 (高2)つくば秀英・茨城
NM服部 暖大 (高1)東海大仰星・大阪
DNS佐藤 惺 (高2)湯沢翔北・秋田

 

 

 

 

男子U18 棒高跳 決勝

男子U18 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m90牧野 友哉 (高2)成田・千葉
24m90岸本 都夢 (高1)高松商・香川
34m90吉田 陸哉 (高3)王寺工・奈良
34m90三浦 温隼 (高3)磐田南・静岡
54m80鈴木 拓実 (高2)成田・千葉
64m80宮嵜 裕大 (高2)日体大柏・千葉
74m70佐々木 秀晟 (高2)高松一・香川
84m70伊藤 大輔 (高2)近大東広島・広島
94m60矢野 真一 (高2)観音寺総合・香川
104m60和辻 雄大 (高3)大塚・大阪
104m60山﨑 蒼太郎 (高2)社・兵庫
124m50結城 咲翔 (高1)宮崎第一・宮崎
124m50山本 時来光 (高1)金沢・石川
124m50鈴木 豹駕 (高2)樹徳・群馬
124m50中島 迅帝 (高3)皇學館・三重
NM林本 匠平 (高3)中京大中京・愛知
NM本郷 達也 (高2)明星学園・東京
NM山内 裕太 (高2)開志国際・新潟
NM及川 千暉 (高3)白樺学園・北海道
NM長野 董也 (高1)王寺工・奈良
NM北村 優心 (高2)伊勢工・三重
DNS髙橋 涼哉 (高1)大宮東・埼玉

 

 

 

 

男子U18 走幅跳 決勝

男子U18 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m42 +1.4木住野 幸大 (高2)八王子・東京
27m41 +0.0土屋 充慶 (高2)東海大翔洋・静岡
37m34 -0.6曲山 純平 (高2)日大東北・福島
47m26 +0.1成川 倭士 (高1)東海大翔洋・静岡
57m17 +0.8田村 湧生 (高2)済美・愛媛
67m14 +0.1殿岡 稟太郎 (高2)米沢中央・山形
77m11 +1.2田邊 海士 (高3)玉野光南・岡山
87m10 +0.2上村 蒼月 (高2)八代・熊本
97m06 +0.1元木 涼介 (高2)洛南・京都
107m01 +0.7箭内 洸斗 (高2)日大東北・福島
116m99 +0.3植村 亮太 (高2)大体大浪商・大阪
126m98 +0.1中尾 泰思 (高3)北海道栄・北海道
136m97 -0.7牛島 壮司朗 (高1)致遠館・佐賀
146m96 +0.0児玉 成輝 (高3)沼田・広島
156m96 +1.3木村 祐樹 (高2)神辺旭・広島
166m92 +0.1増子 颯一郎 (高3)足立新田・東京
176m90 +0.0松本 諒 (高3)法政二・神奈川
186m89 +1.4小針 幸誠 (高2)日大東北・福島
196m88 +0.6細萱 颯生 (高2)桐朋・東京
206m87 -0.5乾 響王 (高2)北陸・福井
216m85 -0.4奥澤 真 (高1)浜松西・静岡
226m84 -0.3山坂 隼也 (高3)愛工大名電・愛知
236m81 -1.3岡林 弓真 (高2)広島翔洋・広島
246m79 +0.7中田 敦 (高2)北海道栄・北海道
256m74 +1.1三森 咲大朗 (高1)宮崎工・宮崎
266m68 +0.0森部 諒 (高2)名城大附・愛知
276m63 +0.8和田 卓英 (高3)岡豊・高知
286m61 -0.9仙川 晃聖 (高2)杵築・大分
296m43 +0.4大西 晄正 (高1)四学香川西・香川
DNS亀之園 新 (高2)関大北陽・大阪

 

 

 

 

男子U18 三段跳 決勝

男子U18 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
115m36 -0.2藤本 謙伸 (高2)社・兵庫
215m07 +0.0工藤 匠真 (高2)乙訓・京都
315m03 +1.7中田 凱斗 (高2)北稜・京都
415m00 +1.1太田 芳栄 (高3)鹿児島南・鹿児島
514m94 +0.0金井 晃希 (高3)作新学院高・栃木
614m80 +1.3中山 竣介 (高2)皇學館・三重
714m42 +1.1金成 悠司 (高2)法政二・神奈川
814m37 +0.4北原 大雅 (高3)熊本工・熊本
914m22 +0.3髙木 智樹 (高2)浜松商・静岡
1014m19 +0.3日下 哲也 (高2)前橋商・群馬
1114m13 +0.5山城 海来 (高2)浜松北・静岡
1214m07 +1.6浦川 尚樹 (高2)洛南・京都
1314m06 +1.1梶山 佑生 (高2)甲府南・山梨
1414m05 +0.4宮﨑 光 (高2)吾中央・群馬
1514m03 -1.4鷲頭 慶士 (高2)崇徳・広島
1614m02 +0.5山下 晃 (高3)青豊・福岡
1714m00 -1.0川原畑 海人 (高2)東海大仰星・大阪
1813m96 +2.3桒原 寧大 (高3)三条東・新潟
1913m95 -1.0山下 晃弘 (高2)西城陽・京都
2013m91 +2.2岡本 茂靖 (高2)洛南・京都
2113m85 +1.5脇本 誠也 (高3)添上・奈良
2213m84 +0.7野崎 聖真 (高3)東海大仰星・大阪
2313m82 +0.9外﨑 隼矢 (高2)弘前実業・青森
2413m73 +0.1藤本 晃太朗 (高2)太成学院・大阪
2513m71 +0.0薗田 琉維 (高3)和歌山北・和歌山
2613m69 +0.1長谷川 湧汰 (高2)甲府南・山梨
NM江尻 羚真 (高2)磐城・福島
DNS浅妻 丈人 (高1)東北・宮城
DNS井上 和基 (高2)近大東広島・広島
DNS玉木 來輝 (高1)境高・鳥取

 

 

 

 

男子U18 砲丸投 決勝

男子U18 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
115m81桑添 喬偉 (高2)和歌山工・和歌山
215m46森川 陽介 (高2)添上・奈良
315m16長谷川 新太 (高3)川口市立・埼玉
415m14髙橋 竜偉 (高3)盛岡工・岩手
515m09須田 旺来 (高2)社・兵庫
614m90細谷 大智 (高2)山形中央・山形
714m87井上 大地 (高2)大分雄城台・大分
814m63菅野 颯輝 (高1)東京・東京
914m59柳 勇次 (高2)誠信・愛知
1014m41大野 祐介 (高3)大体大浪商・大阪
1114m22オソリオ ユウキ (高2)伊勢学園・三重
1214m18兵藤 拓郎 (高2)名古屋大谷・愛知
1314m13久山 太陽 (高2)就実・岡山
1414m10大浦 宏文 (高3)長崎日本大学・長崎
1514m08加藤 一閃 (高3)花園・京都
1614m00木村 逸希 (高2)西条農・広島
1713m93栗田 遥人 (高3)帯広農・北海道
1813m91橋本 空楽 (高2)埼玉栄・埼玉
1913m90藤原 晟 (高2)岡山商大附・岡山
2013m47大島 脩太 (高2)前橋東・群馬
2113m05小林 啓祐 (高3)中間・福岡
2212m29長谷川 稜 (高3)宮崎工・宮崎
NM尾﨑 涼 (高2)三好・愛知
NM内村 謙心 (高2)宮崎第一・宮崎
NM藤原 大心 (高2)大体大浪商・大阪

 

 

 

 

男子U18 円盤投 決勝

男子U18 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
146m41藤原 琢磨 (高2)稲生・三重
246m19照屋 瑠亜 (高3)那覇西・沖縄
344m98岩永 大輝 (高2)熊本国府・熊本
444m75亀井 翔 (高2)上野原・山梨
544m69浜崎 瞬太 (高2)ウェルネス・東京
643m22松田 流輝 (高2)市立岐阜商・岐阜
742m26大下 綾眞 (高3)盛岡工・岩手
841m78外間 勝結 (高1)与勝・沖縄
941m68根本 睦千 (高2)名古屋西・愛知
1041m50都築 成元 (高3)海津明誠・岐阜
1141m42崎村 倭人 (高2)長崎日本大学・長崎
1240m98増永 友弘 (高3)佐伯鶴城・大分
1340m93田中 鷲仁生 (高2)神戸第一・兵庫
1440m58久米 漣斗 (高2)苫小牧東・北海道
1539m92上村 佳廣 (高2)開志国際・新潟
1639m29寺上 明光 (高2)筑豊・福岡
1738m76中川 剛輝 (高3)桶川・埼玉
1838m70小山 陽冬 (高3)青森北・青森
1937m02井上 元輝 (高2)宇都宮南・栃木
2034m72スミス 仁 (高3)近大福岡・福岡
NM難波 或 (高2)崇徳・広島
NM松山 翔星 (高3)四学香川西・香川
DNS榊 琉偉 (高2)今治明徳・愛媛

 

 

 

 

男子U18 ハンマー投 決勝

男子U18 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
158m97尾濱 太陽 (高2)西条農・広島
255m91谷 星空 (高2)東京・東京
355m78古谷 聖人 (高2)小田原城北工・神奈川
455m36川瀬 輝大 (高2)保善・東京
555m28松本 祐太朗 (高2)松江工・島根
654m48池田 空矢 (高2)成東・千葉
754m27伊加 海璃 (高2)玉野光南・岡山
853m90石川 譲 (高3)都城商・宮崎
953m17浅利 磨海 (高2)守谷・茨城
1053m13市原 想太 (高2)愛西工科・愛知
1152m56林田 莉空 (高3)長崎工・長崎
1252m47皆川 朋輝 (高2)三好・愛知
1352m40関根 一也 (高2)桐生第一・群馬
1452m21髙屋 友希 (高2)花園・京都
1550m99山口 弘太郎 (高2)木更津総合・千葉
1650m13大島 サムソンリー (高2)和歌山工・和歌山
1749m69青木 真鞘 (高3)新発田南・新潟
1849m63成瀬 憲貴 (高2)姫路工・兵庫
1949m57中島 立輝也 (高2)小田原城北工・神奈川
2049m29比嘉 琉星 (高2)大津商・滋賀
2148m96吉田 陽 (高2)大体大浪商・大阪
2248m28伊藤 優太 (高2)佐野・大阪
2348m13竹下 永晃 (高2)安芸・広島
2447m27笹倉 和楽 (高2)社・兵庫
NM長東 功大 (高2)大体大浪商・大阪
NM河本 雅崇 (高2)名古屋大谷・愛知
NM榊原 晶 (高2)進修館・埼玉
DNS田辺 凌雅 (高2)波崎・茨城

 

 

 

 

男子U18 やり投 決勝

男子U18 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
168m55 NGR谷口 大翔 (高2)彦根翔西館・滋賀
264m28森澤 知慶 (高2)鳥取西・鳥取
363m48竹下 蕉 (高3)三潴・福岡
462m44池田 栄志 (高2)長崎日本大学・長崎
561m64渡邉 宙 (高2)草津東・滋賀
660m96久門 奨弥 (高2)今治明徳・愛媛
760m52藤田 和希 (高2)向陽・和歌山
860m32大西 航生 (高3)善通寺一・香川
959m18伊丹 理人 (高2)就実・岡山
1059m15上甲 嵩晃 (高2)津商・三重
1158m70豊田 零 (高2)純真・福岡
1257m25髙坂 蓮 (高3)高知農・高知
1356m79三浦 鉄生 (高2)花巻北・岩手
1456m54村岸 大空 (高2)彦根翔西館・滋賀
1555m38岡村 卓磨 (高2)宇治山田商・三重
1655m27篠原 暖日 (高2)高田・新潟
1755m10芦田 咲人 (高3)日野・東京
1854m83石黒 太陽 (高2)添上・奈良
1954m28石川 流星 (高3)開志国際・新潟
2054m25金子 拳士 (高2)桐生第一・群馬
2153m27野島 慶翔 (高2)鹿児島南・鹿児島
2252m76松本 樹楽 (高2)宮津天橋・京都
2352m32福井 亜須磨 (高2)福島成蹊・福島
2452m09橋元 星侑 (高2)鹿児島南・鹿児島
2552m03木下 令惟 (高2)日大豊山・東京
2651m68國安 大悟 (高2)片倉・東京
2751m19梶原 泰心 (高2)八幡浜・愛媛
2846m81荒生 夏葵 (高2)酒田南・山形
DNS眞名子 智仁 (高3)昭和・愛知

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました