U20日本陸上選手権 2018【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第34回 U20日本陸上競技選手権
第12回 U18日本陸上競技選手権
(2018年10月19日~21日)
女子の結果リザルトはこちら

U20・U18日本陸上競技選手権2018画像
img via: 第34回 U20・U18日本陸上競技選手権大会 | JAAF 日本陸連

U20・U18日本陸上競技選手権大会 (日本ジュニア・ユース陸上)が2018年10月19日 (金) ~ 21日 (日) の3日間、愛知県名古屋市のパロマ瑞穂スタジアムで開催されます。ここでは、U20日本陸上選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます (女子の結果リザルトはこちら) 。

参考

【目次】

  1. 2018 U20日本選手権
    • 男子U20

 

別の記事へリンク 

男U20:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
女U20:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男U18:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女U18: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 U20日本陸上選手権

U20男子 100m 予選

U20男子 100m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属地区
110.50 (0.132) Q鈴木 涼太(1)城西大静岡
210.62 (0.140) Q和田 遼(3)洛南高京都
310.64 (0.155) Q山本 未来(3)東福岡高福岡
410.89 (0.117)伊藤 羅生(1)東洋大青森
510.98 (0.139)大石 雄也(3)筑紫高福岡
611.00 (0.154)宇野 大地(1)中央大神奈川
DNS桑原 優斗(3)津南中等高新潟

U20男子 100m 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属地区
110.52 (0.103) Q江川 雅人(3)乙訓高京都
210.57 (0.137) Q本所 蓮治(3)北海道栄高北海道
310.61 (0.128) Q井澤 竜二(3)広島皆実高広島
410.66 (0.115) q森 皓平(3)名古屋大谷高愛知
510.86 (0.138)渡邉 陵(2)東洋大山梨
611.14 (0.135)山本 陣(1)日本体育大広島
DNS安田 凌眞(3)北海高北海道

U20男子 100m 予選3組(+2.3)

順位記録選手所属地区
110.40 (0.144) Q瀬尾 英明(3)西武台千葉高千葉
210.58 (0.136) Q辰巳 新(3)富山一高富山
310.62 (0.121) Q山路 康太郎(3)四日市工高三重
410.73 (0.148)森岡 大地T.G.K高三重
510.78 (0.138)宮内 魁大(1)京都産業大香川
610.87 (0.116)合田 凌斗(3)野津田高東京
710.93 (0.130)佐藤 育空(3)太成学院高大阪

U20男子 100m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属地区
110.44 (0.147) Q水久保 漱至(2)城西大宮崎
210.56 (0.136) Q野上 翼(3)四学香川西高香川
310.57 (0.135) Q佐野 陽(1)早稲田大埼玉
410.58 (0.151) q三浦 励央奈(3)法政二高神奈川
510.60 (0.131) q西村 陽杜(3)松商学園高長野
610.73 (0.161)高木 恒(3)宝塚高兵庫
710.78 (0.152)平良 光勇真(3)石川高沖縄
DNS安田 圭吾(1)大東文化大東京

U20男子 100m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属地区
110.51 (0.142) Qデーデー ブルーノ(1)東海大長野
210.53 (0.161) Q前田 拓夢(3)自由ケ丘高福岡
310.63 (0.107) Q木立 夢優人(3)弘前実高青森
410.64 (0.135) q小久保 大地(3)牛久栄進高茨城
510.66 (0.153) q齋藤 陸人(3)八王子高東京
610.70 (0.146) q岡崎 隼弥(1)名桜大沖縄
710.79 (0.151)眞野 竜伍(1)仙台大宮城

U20男子 100m 予選6組(+1.2)

順位記録選手所属地区
110.57 (0.145) Q丘田 龍弥(1)関西学院大兵庫
210.65 (0.146) Q松原 八宏(3)鹿町工高長崎
310.70 (0.147) Q新崎 仁也(1)九州共立大沖縄
410.73 (0.142)山本 悠太(3)成田高千葉
510.81 (0.122)江幡 風助(1)山梨学院大埼玉
611.04 (0.148)銭谷 昂(1)日本体育大神奈川
DNS藤原 大輝(1)環太平洋大鳥取

 

U20男子 100m 準決勝

U20男子 100m 準決勝1組(-0.4)

デーデーブルーノ 準決1 U20 男子100m ジュニアユース陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
110.54 (0.148) Qデーデー ブルーノ(1)東海大長野
210.58 (0.143) Q鈴木 涼太(1)城西大静岡
310.63 (0.148)本所 蓮治(3)北海道栄高北海道
410.68 (0.155)小久保 大地(3)牛久栄進高茨城
510.72 (0.144)辰巳 新(3)富山一高富山
610.72 (0.150)山路 康太郎(3)四日市工高三重
710.74 (0.140)森 皓平(3)名古屋大谷高愛知
DQ FS木立 夢優人(3)弘前実高青森

U20男子 100m 準決勝2組(+2.3)

水久保漱至 準決2 U20 男子100m ジュニアユース陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
110.38 (0.135) Q水久保 漱至(2)城西大宮崎
210.45 (0.120) Q西村 陽杜(3)松商学園高長野
310.52 (0.142) q江川 雅人(3)乙訓高京都
410.59 (0.131)和田 遼(3)洛南高京都
510.60 (0.173)野上 翼(3)四学香川西高香川
610.61 (0.147)山本 未来(3)東福岡高福岡
710.61 (0.156)井澤 竜二(3)広島皆実高広島
810.71 (0.158)齋藤 陸人(3)八王子高東京

U20男子 100m 準決勝3組(+2.9)

瀬尾英明 準決3 U20 男子100m ジュニアユース陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
110.38 (0.155) Q瀬尾 英明(3)西武台千葉高千葉
210.38 (0.137) Q丘田 龍弥(1)関西学院大兵庫
310.50 (0.153) q前田 拓夢(3)自由ケ丘高福岡
410.53 (0.135)三浦 励央奈(3)法政二高神奈川
510.56 (0.137)松原 八宏(3)鹿町工高長崎
610.57 (0.120)新崎 仁也(1)九州共立大沖縄
710.63 (0.127)佐野 陽(1)早稲田大埼玉
810.68 (0.152)岡崎 隼弥(1)名桜大沖縄

 

U20男子 100m 決勝

U20男子 100m 決勝B(+4.3)

順位記録選手所属地区
110.48 (0.154)本所 蓮治(3)北海道栄高北海道
210.61 (0.137)野上 翼(3)四学香川西高香川
310.63 (0.136)新崎 仁也(1)九州共立大沖縄
410.66 (0.164)山本 未来(3)東福岡高福岡
510.75 (0.157)和田 遼(3)洛南高京都
610.75 (0.160)井澤 竜二(3)広島皆実高広島
710.94 (0.160)松原 八宏(3)鹿町工高長崎
DNS三浦 励央奈(3)法政二高神奈川

U20男子 100m 決勝A(+1.2)

デーデーブルーノ 10.39 決勝A U20 男子100m ジュニアユース陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
110.39 (0.149)デーデー ブルーノ(1)東海大長野
210.45 (0.138)丘田 龍弥(1)関西学院大兵庫
310.46 (0.147)鈴木 涼太(1)城西大静岡
410.48 (0.134)水久保 漱至(2)城西大宮崎
510.53 (0.145)西村 陽杜(3)松商学園高長野
610.61 (0.135)江川 雅人(3)乙訓高京都
710.65 (0.159)前田 拓夢(3)自由ケ丘高福岡
811.78 (0.155)瀬尾 英明(3)西武台千葉高千葉

 

 

U20男子 200m 予選

井本佳伸4組 予選1-6 U20 男子200m ジュニアユース陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

U20男子 200m 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属地区
121.23 (0.162) Q三浦 励央奈(3)法政二高神奈川
221.31 (0.178) Q前田 篤志(1)龍谷大大阪
321.54 (0.149) Q伊藤 羅生(1)東洋大青森
421.67 (0.141) q野口 航平(3)洛南高京都
521.69 (0.178) q宮内 魁大(1)京都産業大香川
621.91 (0.184)柴田 賢吾(3)駒大高東京
722.00 (0.156)喜納 周吾朗(1)東海大神奈川
DNS海鋒 泰輝(3)西武台千葉高千葉

U20男子 200m 予選2組(+2.3)

順位記録選手所属地区
121.39 (0.138) Q安田 圭吾(1)大東文化大東京
221.55 (0.154) Q山口 直槻(1)中央大長崎
321.59 (0.189) Q山本 未来(3)東福岡高福岡
421.79 (0.129) q山本 祐大(3)法政二高神奈川
521.80 (0.180)本多 諒平(1)関西大大阪
622.22 (0.193)齋藤 諒平(1)大東文化大山形
DNS安田 凌眞(3)北海高北海道
DNS森 周志(3)北海道栄高北海道

U20男子 200m 予選3組(+2.2)

順位記録選手所属地区
121.31 (0.158) Q上山 紘輝(1)近畿大三重
221.41 (0.155) Q木立 夢優人(3)弘前実高青森
321.51 (0.161) Q澤 大地(3)草津東高滋賀
421.67 (0.145) q門脇 陸(3)松江北高島根
521.85 (0.179)平野 琢也(3)開新高熊本
621.92 (0.176)中里 将基(3)作新学院高栃木
DNS水久保 漱至(2)城西大宮崎
DNS松原 八宏(3)鹿町工高長崎

U20男子 200m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属地区
121.07 (0.154) Q井本 佳伸(1)東海大京都
221.34 (0.166) Q金田 理希(3)金沢高石川
321.53 (0.169) Q松岡 知紀(3)宮崎南高宮崎
421.56 (0.155) q松本 朗(1)早稲田大福岡
522.00 (0.163)宇野 大地(1)中央大神奈川
622.11 (0.163)西村 陽杜(3)松商学園高長野
DNS山本 裕士(1)国際武道大大阪
DNS鈴木 涼太(1)城西大静岡

U20男子 200m 予選5組(+1.4)

順位記録選手所属地区
121.55 (0.175) Q丘田 龍弥(1)関西学院大兵庫
221.55 (0.141) Q芦田 周平(2)東北大宮城
321.63 (0.171) Qデーデー ブルーノ(1)東海大長野
421.67 (0.151) q熊井 裕人(3)立教新座高埼玉
521.82 (0.156)國吉 尭胤(1)日本大岩手
622.08 (0.163)斎藤 寛太(1)日本ウェルネス大茨城
722.20 (0.174)井澤 竜二(3)広島皆実高広島
DNS山本 陣(1)日本体育大広島

U20男子 200m 予選6組(+2.2)

順位記録選手所属地区
121.29 (0.175) Q山路 康太郎(3)四日市工高三重
221.46 (0.144) Q森岡 大地T.G.K三重
321.85 (0.156) Q佐野 陽(1)早稲田大埼玉
421.87 (0.127)森田 翔音(3)大塚高大阪
522.14 (0.185)中嶋 謙(3)松商学園高長野
622.20 (0.146)銭谷 昂(1)日本体育大神奈川
DNS高木 悠圭(3)東海大翔洋高静岡
DNS瀬尾 英明(3)西武台千葉高千葉

 

U20男子 200m 準決勝

U20男子 200m 準決勝1組(+0.2)

井本佳伸 準決1 U20 男子200m ジュニアユース陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
121.11 (0.162) Q井本 佳伸(1)東海大京都
221.31 (0.157) Q芦田 周平(2)東北大宮城
321.47 (0.173)前田 篤志(1)龍谷大大阪
421.51 (0.158)澤 大地(3)草津東高滋賀
521.57 (0.166)丘田 龍弥(1)関西学院大兵庫
621.68 (0.139)松本 朗(1)早稲田大福岡
721.92 (0.145)佐野 陽(1)早稲田大埼玉
821.93 (0.144)山本 祐大(3)法政二高神奈川

U20男子 200m 準決勝2組(+0.6)

三浦励央奈 準決2 U20 男子200m ジュニアユース陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
121.07 (0.157) Q三浦 励央奈(3)法政二高神奈川
221.18 (0.169) Q安田 圭吾(1)大東文化大東京
321.25 (0.155) qデーデー ブルーノ(1)東海大長野
421.30 (0.174) q金田 理希(3)金沢高石川
521.38 (0.162)山口 直槻(1)中央大長崎
621.48 (0.171)松岡 知紀(3)宮崎南高宮崎
721.75 (0.144)宮内 魁大(1)京都産業大香川
821.90 (0.144)野口 航平(3)洛南高京都

U20男子 200m 準決勝3組(-0.2)

山路康太郎 準決3 U20 男子200m ジュニアユース陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
121.34 (0.170) Q山路 康太郎(3)四日市工高三重
221.37 (0.172) Q上山 紘輝(1)近畿大三重
321.42 (0.165)森岡 大地T.G.K三重
421.47 (0.154)木立 夢優人(3)弘前実高青森
521.70 (0.189)山本 未来(3)東福岡高福岡
621.81 (0.148)伊藤 羅生(1)東洋大青森
721.88 (0.164)門脇 陸(3)松江北高島根
821.92 (0.162)熊井 裕人(3)立教新座高埼玉

 

U20男子 200m 決勝

井本佳伸 決勝B&A U20 男子200m ジュニアユース陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

U20男子 200m 決勝B(+0.0)

順位記録選手所属地区
121.44 (0.131)木立 夢優人(3)弘前実高青森
221.53 (0.145)森岡 大地T.G.K三重
321.70 (0.169)前田 篤志(1)龍谷大大阪
421.82 (0.185)松本 朗(1)早稲田大福岡
521.94 (0.186)澤 大地(3)草津東高滋賀
DNS丘田 龍弥(1)関西学院大兵庫
DNS山口 直槻(1)中央大長崎
DNS松岡 知紀(3)宮崎南高宮崎

U20男子 200m 決勝A(+0.5)

順位記録選手所属地区
120.94 (0.147)井本 佳伸(1)東海大京都
221.04 (0.142)安田 圭吾(1)大東文化大東京
321.20 (0.158)金田 理希(3)金沢高石川
421.24 (0.177)山路 康太郎(3)四日市工高三重
521.25 (0.152)上山 紘輝(1)近畿大三重
621.25 (0.151)芦田 周平(2)東北大宮城
721.38 (0.155)三浦 励央奈(3)法政二高神奈川
821.39 (0.142)デーデー ブルーノ(1)東海大長野

 

 

U20男子 400m 予選

U20男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
147.88 (0.192) Q川上 聡太(3)西武台千葉高千葉
248.72 (0.161)澤 大地(3)草津東高滋賀
348.74 (0.196)渡邊 颯一郎(3)明大中野高東京
449.31 (0.170)川嶋 昴(3)広島皆実高広島
550.27 (0.261)長崎 烈(3)希望ヶ丘高神奈川
650.81 (0.224)淺利 玖朗人(1)法政大高知
DNS花田 シオン(1)東海大千葉

U20男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
148.13 (0.152) Q吉田 達也(2)東海大北海道北海道
248.67 (0.175)天野 伊織(3)広島国際学院高広島
349.07 (0.165)的場 翔大(1)日本体育大石川
449.30 (0.200)片山 卓也(3)敦賀高福井
551.15 (0.253)志賀 優晟(3)埼玉栄高埼玉
DNS井本 佳伸(1)東海大京都
DNS村石 怜司(3)横浜隼人高神奈川

U20男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
147.24 (0.177) Q梅谷 穗志亜(1)東海大奈良
247.36 (0.160) q山崎 稔侍(3)市立船橋高千葉
347.65 (0.137) q野口 航平(3)洛南高京都
447.76 (0.166) q小竹 理恩(1)早稲田大栃木
548.42 (0.167)金田 理希(3)金沢高石川
649.44 (0.153)今仲 輝(3)智辯カレッジ高奈良
749.90 (0.201)前橋 峻耶東三河AC愛知
850.12 (0.220)會田 智也(1)日本ウェルネス大茨城

U20男子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
147.77 (0.166) Q柴崎 悠斗(1)東洋大山形
248.00 (0.162)森 周志(3)北海道栄高北海道
348.13 (0.195)池内 祐貴(1)東京学芸大静岡
448.46 (0.186)小倉 大貴(3)鳥取西高鳥取
548.51 (0.187)澤田 夏輝(1)法政大神奈川
648.59 (0.173)坂口 天城(1)慶應義塾大福岡
749.18 (0.164)細井 ブライアン(1)大東文化大群馬
849.40 (0.223)國枝 温樹(1)関西学院大岐阜

U20男子 400m 予選5組

順位記録選手所属地区
147.54 (0.185) Q松岡 知紀(3)宮崎南高宮崎
247.76 (0.167)荘司 晃佑(3)成田高千葉
347.78 (0.190)近 悠大(3)東海大山形高山形
448.12 (0.152)野田 大河(1)中央大石川
548.32 (0.177)白井 一央(3)仙台西高宮城
648.84 (0.193)石田 憲志(3)静岡城北高静岡
748.95 (0.176)杉田 諒(3)川口市立高埼玉

 

U20男子 400m 決勝

決勝B&A U20 男子400m ジュニアユース陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

U20男子 400m 決勝B

順位記録選手所属地区
148.09 (0.151)金田 理希(3)金沢高石川
248.14 (0.184)荘司 晃佑(3)成田高千葉
348.31 (0.193)池内 祐貴(1)東京学芸大静岡
448.47 (0.189)小倉 大貴(3)鳥取西高鳥取
549.01 (0.192)近 悠大(3)東海大山形高山形
650.34 (0.195)白井 一央(3)仙台西高宮城
750.88 (0.170)森 周志(3)北海道栄高北海道
DQ FS野田 大河(1)中央大石川

U20男子 400m 決勝A

順位記録選手所属地区
147.44 (0.189)川上 聡太(3)西武台千葉高千葉
247.50 (0.185)梅谷 穗志亜(1)東海大奈良
347.60 (0.147)柴崎 悠斗(1)東洋大山形
447.85 (0.190)吉田 達也(2)東海大北海道北海道
547.85 (0.183)松岡 知紀(3)宮崎南高宮崎
647.89 (0.170)小竹 理恩(1)早稲田大栃木
748.00 (0.180)山崎 稔侍(3)市立船橋高千葉
848.02 (0.149)野口 航平(3)洛南高京都

 

U20男子 800m 予選

U20男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:55.85 Q鵜澤 葉月(3)東海大望洋高千葉
21:56.29中村 倖(1)中京大三重
31:56.58堺谷 龍太(1)國學院大埼玉
41:58.71宮井 陽三(3)京都両洋高京都
51:59.09犬走 淳人(1)駿河台大大阪
62:03.56清宮 史貴(1)駿河台大千葉
DNS鳥居 風樹(3)中京大中京高愛知

U20男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:53.14 Q入江 亮輔(1)日本大埼玉
21:53.33坂本 陸(1)東洋大埼玉
31:53.61一ノ宮 健郎(1)関西学院大愛媛
41:53.78佐藤 駿太(1)日本体育大山形
51:54.60海老原 拓哉(1)東海大神奈川
61:57.34須田 竜一(3)法政二高神奈川
72:00.06岩崎 立来(3)奈良情報商高奈良
82:02.59白井 一央(3)仙台西高宮城

U20男子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
11:51.48 Q高橋 佑輔(1)北海道大兵庫
21:52.20 q三木 秀斗(1)近畿大大阪
31:52.57 q源 裕貴(1)環太平洋大山口
41:52.68 q高橋 一輝(3)長野高専長野
51:57.93高山 翔悟(3)塔南高京都
61:58.98田口 竜也(3)市尼崎高兵庫
71:59.67眞鍋 裕成(3)筑陽学園高福岡

U20男子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
11:54.25 Q松本 純弥(3)法政二高神奈川
21:54.43山崎 優希(3)東播工高兵庫
31:55.70田口 雄貴(1)日本大千葉
41:55.95宇野 佑亮(1)中央大愛知
52:02.99村里 春樹(3)盛岡南高岩手
DNS平山 和樹(3)日大櫻丘高東京
DNS阪本 育(3)摂津高大阪

U20男子 800m 予選5組

順位記録選手所属地区
11:53.89 Q高山 裕樹(1)日本大埼玉
21:53.92根本 大輝(1)順天堂大栃木
31:54.23橋本 大輝(3)藤枝明誠高静岡
41:55.45丸山 脩太(1)順天堂大群馬
52:01.04伊藤 大貴(3)明星高東京
62:10.21加藤 翔太(3)東京学館新潟高新潟
DNS近 悠大(3)東海大山形高山形
DNS小出 郁弥(1)中京大長野

 

U20男子 800m 決勝

松本純弥 決勝 U20 男子800m ジュニアユース陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

U20男子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:54.00松本 純弥(3)法政二高神奈川
21:54.32入江 亮輔(1)日本大埼玉
31:54.60高橋 佑輔(1)北海道大兵庫
41:54.92源 裕貴(1)環太平洋大山口
51:54.98高橋 一輝(3)長野高専長野
61:55.35三木 秀斗(1)近畿大大阪
71:55.57高山 裕樹(1)日本大埼玉
81:59.87鵜澤 葉月(3)東海大望洋高千葉

 

U20男子 110mH 予選

U20男子 110mH 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属地区
113.82 (0.136) Q平賀 健太郎(1)明治大京都
214.00 (0.119) Q植草 雄貴(1)日本体育大千葉
314.06 (0.145) Q西口 唯人(3)宮崎南高宮崎
414.17 (0.151) q寺町 達也(3)岡山工高岡山
514.39 (0.150)西谷 美輝(3)鳥取中央育英高鳥取
614.43 (0.149)石崎 浩大(3)盛岡南高岩手
716.38 (0.157)井上 大海(1)国際武道大東京
DQ FS山崎 玲真(3)富士市立高静岡

U20男子 110mH 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属地区
113.71 (0.164) Q樋口 陸人(1)法政大奈良
213.81 (0.137) Q福本 廉(3)広島皆実高広島
314.19 (0.160) Q緒方 陽也(3)釧路江南高北海道
414.21 (0.147) q栄田 竜生(3)諫早農高長崎
514.30 (0.137)可児 将大(3)岐阜聖徳高岐阜
614.30 (0.148)山崎 幸斗(2)桜美林大東京
714.61 (0.128)青葉 瞭(1)国際武道大静岡
814.69 (0.139)松田 太一(1)順天堂大岐阜

U20男子 110mH 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属地区
113.36 Q NGR泉谷 駿介(1)順天堂大神奈川
213.93 Q森田 翔音(3)大塚高大阪
314.26 Q齋藤 崚斗(1)九州情報大福岡
414.41小林 亮太(3)神辺旭高広島
514.53高橋 直生(3)洛南高京都
615.08関口 大輝(1)筑波大群馬
715.11小山 晴輝(1)環太平洋大岡山
DNS鈴木 祐成(1)東海大茨城

U20男子 110mH 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属地区
113.79 (0.139) Q多和田 旭(3)大垣商高岐阜
214.00 (0.147) Q天岳 直樹(3)東海大浦安高千葉
314.27 (0.155) Q須藤 涼太(3)青森北高青森
414.27 (0.152) q本間 一輝(1)日本体育大東京
514.36 (0.132)山崎 利洋(2)環太平洋大鳥取
614.45 (0.157)高岡 祐大(1)神戸大奈良
714.58 (0.187)多川 恭輔(3)東京学館新潟高新潟
DNS山村 恵斗(3)生野高大阪

U20男子 110mH 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属地区
113.61 (0.132) Q中田 英駿(1)順天堂大京都
213.81 (0.166) Q川上 明日麻(1)東海大神奈川
313.84 (0.162) Q横地 大雅(3)城西高東京
413.90 (0.156) q久保田 太一(3)社高兵庫
514.00 (0.171) q丹羽 勇人(1)法政大熊本
614.54 (0.156)工藤 大靖(1)国際武道大青森
DQ FS寺木 慎一朗(2)駿河台大福井
DQ FS塩見 健人(3)岡山工高岡山

U20男子 110mH 予選6組(+0.7)

順位記録選手所属地区
113.83 (0.109) Q北木 裕太(1)日本体育大広島
213.97 (0.171) Q井手 優貴(1)福岡大広島
314.15 (0.124) Q古谷 新太(3)宇治山田商高三重
414.15 (0.164) q山下 朋紀(3)金光学園高岡山
514.34 (0.165)徳岡 凌(1)立命館大兵庫
614.41 (0.152)野志 彪(3)滝川第二高兵庫
714.60 (0.159)山下 歩(3)大阪高大阪
DNS阿部 龍斗(3)福岡大附大濠高福岡

 

U20男子 110mH 準決勝

泉谷駿介 3組 準決1-3 U20 男子110mH ジュニアユース陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

U20男子 110mH 準決勝1組(-1.2)

順位記録選手所属地区
113.72 (0.158) Q平賀 健太郎(1)明治大京都
213.83 (0.124) Q福本 廉(3)広島皆実高広島
313.84 (0.129) q中田 英駿(1)順天堂大京都
413.96 (0.133)天岳 直樹(3)東海大浦安高千葉
514.17 (0.150)西口 唯人(3)宮崎南高宮崎
614.21 (0.153)丹羽 勇人(1)法政大熊本
714.26 (0.132)栄田 竜生(3)諫早農高長崎
DQ T8 (0.161)齋藤 崚斗(1)九州情報大福岡

U20男子 110mH 準決勝2組(-1.0)

順位記録選手所属地区
113.55 (0.140) Q樋口 陸人(1)法政大奈良
213.66 (0.114) Q森田 翔音(3)大塚高大阪
313.68 (0.120) q多和田 旭(3)大垣商高岐阜
414.05 (0.123)山下 朋紀(3)金光学園高岡山
514.07 (0.158)井手 優貴(1)福岡大広島
614.17 (0.131)緒方 陽也(3)釧路江南高北海道
714.35 (0.133)寺町 達也(3)岡山工高岡山
814.49 (0.127)古谷 新太(3)宇治山田商高三重

U20男子 110mH 準決勝3組(-1.3)

順位記録選手所属地区
113.44 (0.149) Q泉谷 駿介(1)順天堂大神奈川
213.97 (0.132) Q植草 雄貴(1)日本体育大千葉
313.98 (0.110)北木 裕太(1)日本体育大広島
414.05 (0.170)川上 明日麻(1)東海大神奈川
514.12 (0.174)横地 大雅(3)城西高東京
614.21 (0.162)久保田 太一(3)社高兵庫
714.27 (0.166)本間 一輝(1)日本体育大東京
814.37 (0.144)須藤 涼太(3)青森北高青森

 

U20男子 110mH 決勝

U20男子 110mH 決勝B(-1.3)

決勝B U20 男子110mH ジュニアユース陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
113.92 (0.128)北木 裕太(1)日本体育大広島
214.00 (0.146)天岳 直樹(3)東海大浦安高千葉
314.04 (0.152)井手 優貴(1)福岡大広島
414.08 (0.157)山下 朋紀(3)金光学園高岡山
514.10 (0.186)川上 明日麻(1)東海大神奈川
614.30 (0.156)西口 唯人(3)宮崎南高宮崎
714.36 (0.142)緒方 陽也(3)釧路江南高北海道
814.66 (0.182)横地 大雅(3)城西高東京

U20男子 110mH 決勝A(-0.6)

【日本U20新記録】決勝A 男子110mH ジュニアユース陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
113.19 (0.123) NJR NGR泉谷 駿介(1)順天堂大神奈川
213.55 (0.156)樋口 陸人(1)法政大奈良
313.62 (0.126)多和田 旭(3)大垣商高岐阜
413.71 (0.133)平賀 健太郎(1)明治大京都
513.71 (0.126)中田 英駿(1)順天堂大京都
613.82 (0.135)福本 廉(3)広島皆実高広島
713.83 (0.147)森田 翔音(3)大塚高大阪
813.92 (0.150)植草 雄貴(1)日本体育大千葉

 

U20男子 400mH 予選

U20男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
152.18 (0.173) Q堀 健人(2)筑波大愛知
252.57 (0.187) q岩渕 颯耶(3)仙台育英高宮城
352.82 (0.195)後藤 颯汰(3)五島高長崎
453.38 (0.181)眞澤 敦貴(1)日本体育大静岡
554.08 (0.211)富樫 真生(1)東海大神奈川
DNS有阪 朋貴(1)日本大群馬

U20男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
152.38 (0.189) Q野田 啓介(1)福岡大福岡
252.62 (0.173) qモーティマー 悟(3)大塚高大阪
352.76 (0.194) q白尾 悠祐(1)順天堂大群馬
452.76 (0.222)山村 恵斗(3)生野高大阪
553.93 (0.191)永井 桂大(1)新潟医療福祉大山形
654.74 (0.222)伊藤 将大(1)法政大神奈川
DNS井戸 貴裕(1)法政大東京

U20男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
152.63 (0.178) Q山 彩大(3)逗子高神奈川
252.75 (0.226) q田邊 ジョー(1)東京学芸大北海道
352.78 (0.171)遠藤 幹康(1)東京学芸大新潟
453.85 (0.192)花岡 一摩(3)東福岡高福岡
DNS山内 大夢(1)早稲田大福島
DNS山田 泰雅(1)日本体育大岡山

U20男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属地区
151.81 (0.215) Q伊奈 颯太(3)豊川高愛知
253.48 (0.173)塩川 大輔(3)下関西高山口
354.68 (0.210)藤原 誉(3)社高兵庫
455.73 (0.203)野村 健成(1)東海大長野
556.45 (0.233)井上 大海(1)国際武道大東京
DNS小野寺 将太(1)順天堂大北海道

 

U20男子 400mH 決勝

伊奈颯太 決勝A U20 男子400mH ジュニアユース陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

U20男子 400mH 決勝B

順位記録選手所属地区
152.20 (0.173)塩川 大輔(3)下関西高山口
252.71 (0.198)遠藤 幹康(1)東京学芸大新潟
352.87 (0.219)山村 恵斗(3)生野高大阪
453.02 (0.232)眞澤 敦貴(1)日本体育大静岡
553.64 (0.212)富樫 真生(1)東海大神奈川
653.77 (0.195)花岡 一摩(3)東福岡高福岡
755.19 (0.189)後藤 颯汰(3)五島高長崎
DNS永井 桂大(1)新潟医療福祉大山形

U20男子 400mH 決勝A

順位記録選手所属地区
150.78 (0.200)伊奈 颯太(3)豊川高愛知
251.35 (0.151)岩渕 颯耶(3)仙台育英高宮城
351.81 (0.183)山 彩大(3)逗子高神奈川
451.97 (0.185)野田 啓介(1)福岡大福岡
552.15 (0.165)堀 健人(2)筑波大愛知
652.23 (0.181)モーティマー 悟(3)大塚高大阪
752.29 (0.185)白尾 悠祐(1)順天堂大群馬
852.50 (0.208)田邊 ジョー(1)東京学芸大北海道

 

 

U20男子 走高跳 決勝

U20男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12m10土井 颯馬(3)新潟南高新潟
22m10大西 健介(2)立命館大大阪
32m10武田 延才(1)流通経済大埼玉
42m05桐木 紳吾(3)広島工高広島
42m05今井 朋樹(3)桂高京都
62m05久保木 春佑(1)東京学芸大鹿児島
72m00市田 晃成(3)大塚高大阪
72m00東 直輝(1)立命館大大阪
92m00惠藤 太晟(3)祐誠高福岡
92m00渡辺 尚(1)東海大神奈川
112m00亀崎 晃輝(3)伊奈高茨城
112m00柴田 涼太郎(3)社高兵庫
NM亀田 瞬(3)祐誠高福岡
NM堀井 遥樹(1)新潟医療福祉大福井
NM板東 琉太(1)立教大香川
NM佐藤 駿平(3)東京高東京
DNS友利 響平(2)環太平洋大沖縄

 

U20男子 棒高跳 決勝

U20男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m20石橋 和也(2)清和大千葉
25m10森田 凌世(1)関西学院大香川
35m00尾崎 駿翔(1)日本体育大東京
45m00奥 吏玖(1)順天堂大京都
55m00菅 颯一郎(1)筑波大広島
55m00大崎 洋介(3)明石商高兵庫
74m90野村 元将(3)四学香川西高香川
74m90石川 星河(3)山形中央高山形
94m90吉田 賢明(2)日本大香川
104m90榊原 圭悟(3)岡崎城西高愛知
114m80増田 智也(3)中京大中京高愛知
114m80岡本 江琉(1)関西学院大兵庫
114m80野呂 惇人(1)日本体育大三重
NM内山 朋也(2)筑波大長野
NM江島 雅紀(2)日本大神奈川
NM豊田 翼(3)東京高東京
DNS石川 祐介(1)筑波大香川
DNS三戸田 湧司(3)明石商高兵庫

 

 

U20男子 走幅跳 決勝

U20男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17m62 +1.2小林 大起(1)順天堂大京都
27m47 +1.1秋山 裕樹(3)川崎市立橘高神奈川
37m44 +1.5日高 修杜(1)法政大熊本
47m42 +2.0桑田 成仁(1)法政大愛媛
57m41 -0.2藤原 陸登(3)福山工高広島
67m39 +0.1松本 彗佑(1)同志社大奈良
77m37 +1.0神戸 鴻朗希(1)中央大千葉
87m33 -0.3中野 裕仁(3)名城大附高愛知
97m25 +1.0小畠 康成(3)飯田高石川
107m22 +0.4荒木 基(3)和歌山北高和歌山
117m21 +1.3津藤 広夢(3)東京農大二高群馬
127m21 +1.4永岡 宗一郎(3)出雲高島根
137m20 +1.3久保倉 佳吾(1)東海大三重
147m19 +0.1吉田 弘道(1)立命館大兵庫
157m18 +0.4川崎 海渡(3)東海大仰星高大阪
167m12 +1.9加藤 楓(3)東京高東京
177m11 -1.4海鋒 泰輝(3)西武台千葉高千葉
187m10 +0.8奥口 遥史(1)八戸学大青森
197m09 +1.0川西 紘生(1)日本大大阪
207m08 +1.6相澤 海斗(1)東洋大埼玉
217m07 +1.5錦織 岳(3)姉崎高千葉
227m06 -0.2大六 拓海(3)神戸鈴蘭台高兵庫
237m06 +0.4酒井 雅也(1)関西学院大兵庫
247m05 +0.0近藤 蒼依(3)新潟産大附高新潟
257m01 +1.0磯部 晃太郎(1)都留文科大愛知
266m97 +0.3村上 霞茉(1)岐阜経済大北海道
276m87 +1.0吉本 和希(1)大阪体育大大阪
286m79 -0.3工藤 大靖(1)国際武道大青森
296m65 +1.1金澤 和志(3)聖望高埼玉
306m05 -0.7吉川 隆太(3)奈良大附属高奈良
DNS酒井 由吾(1)慶應義塾大東京
DNS佐貫 源紀(3)滝川第二高兵庫

 

 

U20男子 三段跳 決勝

泉谷駿介 15m89 優勝 U20 ジュニアユース陸上2018 男子三段跳

動画: 陸上 Track & Field 2位 小田大雅 3位 秋山裕樹

U20男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
115m89 +1.5泉谷 駿介(1)順天堂大神奈川
215m76 +0.9小田 大雅(2)福岡大神奈川
315m63 +1.5秋山 裕樹(3)川崎市立橘高神奈川
415m51 +2.1大六 拓海(3)神戸鈴蘭台高兵庫
515m42 +1.6相馬 奨之介(1)日本体育大福岡
615m40 +0.9荒木 基(3)和歌山北高和歌山
715m21 +0.5外所 晴貴(3)前橋育英高群馬
815m16 +1.2松田 基(3)山形中央高山形
915m07 +2.9安立 雄斗(3)広島工大高高広島
1015m00 +1.2對馬 勇斗(1)仙台大青森
1114m69 +2.7冨田 健人(1)東海大埼玉
1213m60 +2.0竹井 温巧(1)東海大北海道長野
NM平野 涼太(1)中央大福岡
NM兒玉 直之(1)筑波大宮崎
NM千葉 樹(1)仙台大岩手
NM川西 紘生(1)日本大大阪
NM岩崎 孝史(1)鹿屋体育大鹿児島
DNS岩崎 匠海(1)順天堂大福井
DNS永岡 宗一郎(3)出雲高島根

 

 

U20男子 砲丸投 決勝

U20男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
117m76稻福 颯(3)市立岐阜商高岐阜
217m07松田 貫汰(3)咲くやこの花高大阪
316m84佐藤 皓人(1)日本大福島
416m83夏井 勇輝(3)久慈高岩手
516m83下浦 大輝(1)大阪体育大奈良
616m70宮里 盛斗(2)九州共立大沖縄
716m33加島 辰哉(3)市尼崎高兵庫
816m28中尾 亮太(1)九州共立大福岡
916m22奥村 仁志(3)敦賀高福井
1016m11阿部 敏明(1)日本大新潟
1116m07草野 恒広(3)長崎南高長崎
1216m00金城 海斗(1)鹿屋体育大沖縄
1315m62山下 航生(3)市立岐阜商高岐阜
1415m41谷崎 良樹(3)敦賀高福井
1515m38甲斐 達也(1)東海大宮崎
1615m31三田 穂貴(3)生光学園高徳島
1715m25石坂 奨真(3)保善高東京
1815m12宮崎 武斗(3)四日市工高三重
1915m11永井 千啓(3)明石西高兵庫
2014m96國司 裕通(1)日本大東京
2114m31内海 祐樹(3)花園高京都
2214m03羽生田 智(2)筑波大埼玉
DNS杉野 斗夢(3)大体大浪商高大阪

 

 

U20男子 円盤投 決勝

U20男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
158m38 NGR山下 航生(3)市立岐阜商高岐阜
254m22飛川 龍雅(1)東海大滋賀
351m58阿部 敏明(1)日本大新潟
451m52奥村 仁志(3)敦賀高福井
551m05稻福 颯(3)市立岐阜商高岐阜
650m38東 直輝(1)大阪教育大滋賀
749m72新垣 太登(1)九州共立大沖縄
848m82三田 穂貴(3)生光学園高徳島
948m32佐藤 皓人(1)日本大福島
1047m58冨永 翔太(3)太成学院高大阪
1147m38増田 直樹(1)関西大奈良
1247m05齋 大輝(3)塩釜高宮城
1346m96久保田 健斗(3)宮崎工高宮崎
1446m96前田 匡蔵(1)九州共立大山梨
1546m83永井 千啓(3)明石西高兵庫
1646m02貝塚 悠介(1)福岡大秋田
1745m85佐野 拓人(2)流通経済大茨城
1845m28浅野 大樹(1)福岡大茨城
1944m59真野 奬太(1)札幌大北海道
DNS上野 天詩(3)滋賀学園高滋賀

 

 

U20男子 ハンマー投 決勝

U20男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属地区
166m66福田 翔大(3)大阪桐蔭高大阪
266m44小田 航平(1)九州共立大福岡
366m39佐藤 大輔(1)国際武道大群馬
466m07中村 美史(1)中京大兵庫
564m87種市 裕紀(3)弘前実高青森
664m71藤本 智大(1)九州共立大兵庫
764m10石川 諒(1)順天堂大茨城
864m06廣田 虹輝(1)富山国際大富山
962m68服部 優允(2)中京大兵庫
1062m49高橋 龍平(1)国際武道大福井
1162m10中安 琢登(3)姫路工高兵庫
1260m96陶山 雄太(2)東海大千葉
1360m80丸山 裕己(3)木更津総合高千葉
1459m67佐々木 秀斗(3)安城学園高愛知
1559m66堺 駿祐(2)天理大奈良
1659m59吉田 明大(1)京都産業大兵庫
1759m57石坂 奨真(3)保善高東京
1857m66小林 裕季(1)筑波大京都
1956m09前川 昂輝(1)明治国際医療大三重
DNS田中 煕(1)立命館大京都

 

 

U20男子 やり投 決勝

U20男子 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
170m73森 琢人(1)九州共立大富山
267m52鈴木 文人(1)九州共立大福岡
367m49山岸 武(3)東京高東京
467m15相澤 潤一郎(2)中京大埼玉
565m67鐘ヶ江 周(1)慶應義塾大長崎
665m21南 辰貴(3)石川高沖縄
764m61宮川 大夢(1)京都産業大奈良
862m67石井 和希(1)流通経済大茨城
962m27山口 智弘(1)東海大千葉
1061m52紺野 岬(1)日本体育大岩手
1161m06畦地 将史(1)慶應義塾大千葉
1260m40藤井 瑞樹(3)名古屋大谷高愛知
1359m55本田 涼太(3)羽咋高石川
1458m66末次 仁志(3)峰山高京都
1555m16福岡 駿(3)袋井高静岡
DNS大畑 瑞照(1)東海大島根
DNS宮崎 達也(1)  

 

 

タイトルとURLをコピーしました