U20日本陸上競技選手権 2023 エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第107回 日本陸上競技選手権大会
第39回 U20日本陸上競技選手権大会
(2023年6月1日~4日)
結果リザルトはこちら

日本陸上競技選手権2023img via: 第107回 日本陸上競技選手権 特設サイト

第107回 日本陸上競技選手権大会第39回 U20日本陸上競技選手権大会が 2023年6月1日 (木) ~ 4日 (日) の4日間、大阪・ヤンマースタジアム長居で開催されます。ここでは、U20日本陸上競技選手権 2023 のエントリーリスト・出場選手一覧 (5月19日時点) を掲載していきます。

 

参考

【目次】

  1. 2023 U20日本陸上選手権
    • 男子U20
    • 女子U20

 

別の記事へリンク 

男U20: 2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
女U20: 2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男U18: 2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女U18: 2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
選手: 2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2023 U20日本陸上競技選手権

男子U20 100m

男子U20 100m

選手 所属 資格記録 備考
成川 倭士 東海大翔洋高 10.41  
西岡 尚輝 東海大仰星高 10.41  
大石 凌功 東洋大 10.43  
星 颯人 仙台一高 10.44  
小島 拓真 日本大 10.44  
橘 弘栄 東海大 10.44  
倉澤 幹拡 宮崎アスリートクラブ 10.46  
福澤 耀明 東海大 10.48  
門野 大智 大東文化大 10.49  
江崎 優斗 相洋高 10.50  
岩舩 遙信 新潟明訓高 10.50  
エケ ジュニア瑠音 中央大 10.50  
富樫 竜輝 大東文化大 10.50  
辻田 幸輝 京都産業大 10.51  
大田 琉聖 近畿大 10.52  
中園 真史 九州共立大 10.52  
由井 響 早稲田大 10.52  
小室 歩久斗 つくば秀英高 10.53  
森川 皓喜 浜名高 10.53  
石川 智基 愛工大名電高 10.53  
小池 真生 順天堂大 10.53  
成瀨 三太 摂南大 10.53  
田村 莉樹 中央大 10.54  
安齋 由一郎 東洋大 10.54  
石川 尚央 日本大 10.54  
田邉 隼門 日本大 10.54  
守屋 蓮 仙台大 10.55  
齊藤 歩 静岡陸協 10.55  
小島 耀雅 近畿大 10.55  
太田 芳栄 順天堂大 10.55  

 

 

男子U20 200m

男子U20 200m

選手 所属 資格記録 備考
髙橋 大地 筑波大 21.04  
髙見 陸亜 順天堂大 21.07  
松本 悠斗 佐賀北高 21.08  
小島 耀雅 近畿大 21.17  
清水 壮 日本大 21.20  
齋藤 慧舟 日本大 21.20  
松谷 温翔 法政大 21.22  
大谷 介人 日本体育大 21.23  
川津 靖生 明治大 21.26  
米倉 拓 樹徳高 21.28  
森 央人 保土ケ谷高 21.29  
向井 悠汰 中京大中京高 21.30  
三宅 陽立 長田高 21.31  
佐々木 祥吾 近畿大 21.31  
深山 創希 城西大 21.32  
若菜 敬 佐野高 21.34  
大橋 明翔 環太平洋大 21.34  
門野 大智 大東文化大 21.34  
大門 龍平 日本大 21.34  
エケ ジュニア瑠音 中央大 21.35  
山本 嶺心 東洋大 21.35  
小幡 天優 自由ケ丘高 21.36  
青西 勇樹 関西学院大 21.37  

 

 

男子U20 400m

男子U20 400m

選手 所属 資格記録 備考
冨永 湧平 順天堂大 46.69  
長葭 遥斗 近畿大 46.71  
渡辺 大星 城西大 47.05  
庄籠 大翔 東福岡高 47.16  
小島 颯太 中京大 47.18  
太田 瑞渉 成田高 47.19  
岩崎 拓生 大阪体育大 47.22  
長谷 海翔 新潟医療福祉大 47.23  
原田 真聡 明治大 47.27  
森田 陽樹 早稲田大 47.30  
矢ケ部 亜呂仁 日本大 47.36  
島戸 心 日本体育大 47.44  
福島 凜 筑波大 47.46  
松原 桜汰 東海大 47.47  
西岡 蓮太郎 四国学院大 47.51  
菊田 響生 法政二高 47.53  
渕上 翔太 東福岡高 47.53  
鈴木 智也 順天堂大 47.55  
齋藤 拓巳アンドレイ 法政大 47.56  
堀田 雅斗 枚方高 47.61  
鳥居 大隼 至学館大 47.63  
谷野 佑成 岡山工高 47.66  
民谷 頼里 相洋高 47.66  
小板橋 優哉 中京大 47.67  
村田 真一朗 立命館大 47.68  
小幡 天優 自由ケ丘高 47.69  
櫻井 凪人 育英大 47.70  
大西 翔也 東海大仰星高 47.74  
堀田 陽樹 関大北陽高 47.80  
牧村 悠矢 中京大 47.84  
山﨑 琉惟 東洋大 47.84  

 

 

男子U20 800m

男子U20 800m

選手 所属 資格記録 備考
坂元 龍晟 鹿児島南高 1:49.92  
山田 直希 東海大 1:50.13  
渋江 翔太 法政大 1:50.15  
樋口 諒 愛知陸協 1:50.27  
萬野 七樹 大塚高 1:50.36  
野口 遥斗 流通経済大 1:50.58  
服部 由弥 法政大 1:50.58  
馬門 孝介 大阪教育大 1:50.59  
神林 輝 法政大 1:50.81  
盛 耕太朗 東海学園大 1:50.87  
吉澤 登吾 桐朋高 1:51.21  
廣田 奏 広島経済大 1:51.22  
小瀬 堅大 順天堂大 1:51.30  
杉本 仁 環太平洋大 1:51.50  
岡本 晃汰 亜細亜大 1:51.61  
井本 遥生 近大福岡高 1:51.68  
清水 暖太 環太平洋大 1:51.87  
岡村 颯太 鹿屋体育大 1:51.88  
大関 風馬 日本大 1:51.90  
平本 光紀 筑波大 1:52.03  
上妻 海翔 福岡大 1:52.09  
土井 航大 関西学院大 1:52.27  
吉川 颯也翔 環太平洋大 1:52.28  
宮下 颯汰 中京大中京高 1:52.42  
水嶋 優斗 早稲田大 1:52.42  
八柳 誠志 相洋高 1:52.49  

 

 

男子U20 1500m

男子U20 1500m

選手 所属 資格記録 備考
マッキャーン 将人 立教大 3:46.03  
谷本 昂士郎 大牟田高 3:46.72  
矢口 陽太 東海大 3:46.93  
鈴木 千翔 青学大 3:47.46  
加世堂 懸 明治大 3:47.48  
乙守 勇志 明治大 3:47.70  
大場 崇義 上伊那農高 3:47.81  
小坂 悠太 芝浦工大 3:48.12  
宮本 凪 城西大 3:48.18  
嘉良戸 翔太 関西学院大 3:48.19  
尾熊 迅斗 東京実高 3:48.58  
皆渡 星七 青学大 3:48.59  
吉倉 ナヤブ直希 早稲田実高 3:48.62  
後田 築 順天堂大 3:48.66  
粟野 紡 大阪桐蔭高 3:48.88  
近森 遥斗 関西学院大 3:48.97  
瀬戸 雅史 日本体育大 3:49.86  
梅原 悠良 上田西高 3:50.00  
髙田 遥斗 立教大 3:50.11  
中村 晃斗 志學館大 3:50.24  
長岡 蓮人 東海大 3:50.30  
矢部 慎之介 東海大 3:50.43  
野川 元希 愛知高 3:50.75  
岩下 和史 早稲田大 3:50.83  
寺田 向希 國學院久我山高 3:50.87  
野田 大晴 慶應義塾大 3:50.93  
美馬 伊吹 環太平洋大 3:51.00  

 

 

男子U20 3000m

男子U20 3000m

選手 所属 資格記録 備考
青木 丈侑 東京農大二高 8:06.97  
髙草木 架月 大東文化大 8:12.75  
小野 真忠 仙台育英高 8:13.64  
原田 望睦 東京農大二高 8:14.39  
鈴木 愛音 城西高 8:15.80  
服部 哩旺 東海大 8:16.46  
大濱 逞真 仙台育英高 8:16.97  
飯田 翔大 出水中央高 8:17.23  
徳本 陽 東京農大二高 8:17.58  
田所 夢太郎 立教大 8:17.86  
七枝 直 関大北陽高 8:17.87  
安東 海音 和歌山北高 8:17.94  
玉目 陸 出水中央高 8:17.94  
高森 そら 東海大 8:18.39  
岡村 享一 城西高 8:19.37  
櫨元 優馬 鹿児島城西高 8:19.41  
青島 大陸 仙台育英高 8:19.61  

 

 

男子U20 5000m

男子U20 5000m

選手 所属 資格記録 備考
青木 瑠郁 國學院大 13:48.61  
山崎 一吹 早稲田大 13:50.40  
大野 聖登 順天堂大 13:56.18  
滝本 朗史 神奈川大 13:56.56  
工藤 慎作 早稲田大 13:56.60  
辻原 輝 國學院大 13:56.92  
熊井 渓人 青学大 13:57.45  
綾 一輝 明治大 13:59.81  
大湊 柊翔 明治大 14:00.00  
後村 光星 國學院大 14:01.49  
野中 恒亨 國學院大 14:02.89  
織橋 巧 創価大 14:03.80  
大西 裕翔 専大 14:03.88  
新妻 玲旺 神奈川大 14:04.44  

 

 

男子U20 110mJH(99.1cm)

男子U20 110mJH(99.1cm)

選手 所属 資格記録 備考
打田 快生 順天堂大 13.60  
今西 亮太 順天堂大 13.68  
北條 友葵 三田国際学園高 13.81  
田中 洸希 関西学院大 13.87  
工藤 晴斗 国際武道大 13.87  
藤本 竜飛 順天堂大 13.92  
横山 将也 中京大中京高 13.95  
浅井 惺流 東海大翔洋高 13.96  
高橋 良 順天堂大 13.97  
河原 怜音 岡山商大附高 13.98  
岩本 咲真 東福岡高 13.98  
深澤 向快 成蹊大 14.04  
杉田 善 生野高 14.07  
小口 蒼葉 東海大諏訪高 14.09  
牧 俊佑 関西学院大 14.09  
河北 柊真 日本体育大 14.24  
宮本 皓寿 浜松市立高 14.27  
中井 翔太 立命館大 14.27  
廣冨 葵士 国際武道大 14.27  
小島 慧一郎 東海大浦安高 14.28  
大久保 然 長岡大手高 14.31  
富田 幹斗 駿河台大 14.33  
木村 烈 摂南大 14.33  
酒井 春名 法政大 14.34  
堀田 祐平 順天堂大 14.38  
田村 太樹 開志国際高 14.47  
西山 兼人 東洋大 14.49  
館山 正真 北海道栄高 14.50  
山中 恭介 市立船橋高 14.50  

 

 

男子U20 400mH

男子U20 400mH

選手 所属 資格記録 備考
渕上 翔太 東福岡高 50.89  
山田 那央 筑波大 50.89  
今西 亮太 順天堂大 50.98  
平田 和 早稲田大 51.01  
栁田 聖人 東洋大 51.06  
下田 隼人 豊川高 51.40  
武藤 優飛 順天堂大 51.46  
小栁 新 中央大 51.54  
佐藤 唯 国際武道大 51.58  
高橋 良 順天堂大 51.77  
志村 武 日本工大駒場高 51.93  
中島 陽基 中央大 52.04  
三柳 遥暉 同志社大 52.26  
酒井 大和 中央大 52.31  
押田 周真 岡崎北高 52.35  
幸田 航 東海大 52.37  
大川内 一真 広島大 52.40  
松丸 健太朗 群馬陸協 52.49  
増井 幸輝 駿河台大 52.54  
川尻 太一 東海大 52.58  
甲斐 快風 日本体育大 52.61  
松野 蓮 仙台大 52.68  
能登 悠晴 福井工業大 52.74  

 

 

男子U20 3000mSC

男子U20 3000mSC

選手 所属 資格記録 備考
林 龍正 順天堂大 8:48.88  
辻本 桜寿 浜松開誠館高 8:49.32  
湯田 陽平兵 法政大 8:52.21  
柴田 大地 中央大 8:58.14  
原田 颯大 立教大 8:58.54  
森谷 光揮 順天堂大 9:01.20  
小林 周太郎 明治大 9:01.52  
鬼塚 大翔 明治大 9:02.89  
本間 創 青学大 9:04.98  
林 祐正 法政大 9:06.44  
加藤 竜聖 東海大 9:06.52  
山室 陽太 日本大 9:06.62  
磯谷 虎樹 春日部高 9:07.54  
南葉 聖琥 山梨学院大 9:07.60  
伊佐 昂大 筑波大 9:07.94  
西坂 侑 日本体育大 9:08.09  
小野 竜之介 相模原中等高 9:08.45  
片桐 貫太 十日町市陸上競技協会 9:08.57  
天瀬 海斗 日本体育大 9:09.02  
矢嶋 大悟 東京農大二高 9:09.13  
藤尾 岳穂 國學院久我山高 9:09.14  
黒田 然 玉野光南高 9:09.48  

 

 

男子U20 走高跳

男子U20 走高跳

選手 所属 資格記録 備考
高田 遼雅 日本大 2.11  
梅原 優太郎 日本大 2.11  
永瀬 裕大 四国大 2.10  
前川 鎮秀 東海大 2.10  
福士 湊 明星学園高 2.09  
清水 情太郎 武南高 2.08  
チュクネレ ジョエル優人 筑波大 2.08  
加古 彩人 中京大中京高 2.07  
工藤 翼 山形学院高 2.06  
正岡 惇太朗 弘前実業高 2.06  
五十嵐 聖 葵高 2.05  
徳守 央駕 つくば秀英高 2.05  
中村 楓馬 昌平高 2.05  
中田 陽 大東文化大 2.05  
井上 翔太 一条高 2.05  
伊藤 碧生 東海大 2.05  
山中 健太 東海大 2.05  

 

 

男子U20 棒高跳

男子U20 棒高跳

選手 所属 資格記録 備考
篠塚 浩斗 育英大 5.30 シニア→U20
宮地 築 関西学院大 5.10  
村社 亮太 日体大柏高 5.01  
村中 春友 防衛大校 5.00  
吉田 陸哉 関西大 5.00  
宮嵜 裕大 日体大柏高 5.00  
原口 顕次朗 前橋育英高 5.00  
鈴木 拓実 成田高 5.00  
菅野 航太 日本体育大 5.00  
土江 真翔 順天堂大 4.95  
谷口 海斗 中京大中京高 4.91  
三浦 温隼 都留文科大 4.90  
井上 大祐 東大阪大 4.90  
山内 裕太 開志国際高 4.90  
牧野 友哉 成田高 4.90  

 

 

男子U20 走幅跳

男子U20 走幅跳

選手 所属 資格記録 備考
植村 哲平 東海大北海道 7.70 シニア→U20
吉田 正道 立命館大 7.70  
中村 大空 東洋大 7.59  
児玉 成輝 日本体育大 7.59  
村松 晃成 中央大 7.53  
嶋田 直弥 九産大付九州高 7.50  
山下 壮太 環太平洋大 7.48  
森部 諒 名城大附高 7.47  
山口 幸樹 順天堂大 7.47  
津田 葵音 駿河台大 7.47  
関根 拓真 国際武道大 7.46  
木住野 幸大 八王子高 7.42  
奥澤 真 浜松西高 7.42  
山下 然 中央大 7.42  
土屋 充慶 東海大翔洋高 7.41  
中尾 泰思 東海大 7.41  
高橋 諒 桐朋高 7.40  
藤家 尚平 関西学院大 7.40  
曲山 純平 日大東北高 7.40  

 

 

男子U20 三段跳

男子U20 三段跳

選手 所属 資格記録 備考
吉田 康晟 筑波大 15.59  
金井 晃希 順天堂大 15.44  
菅野 翔太 福岡大 15.23  
末藤 唯人 関西福祉大 15.17  
礒井 亮輔 筑波大 15.04  
太田 芳栄 順天堂大 15.00  

 

 

男子U20 砲丸投(6kg)

男子U20 砲丸投(6kg)

選手 所属 資格記録 備考
山田 暉斗 法政大 18.74  
東海林 慎也 福岡大 17.31  
泊 瑶平 環太平洋大 17.17  
渡辺 豹冴 新潟医療福祉大 17.16  
桑添 喬偉 和歌山工高 16.56  
柴田 大二郎 東海大 16.47  
横尾 樹 順天堂大 16.24  
宇都宮 諒平 環太平洋大 15.95  
水野 敬翔 九州共立大 15.90  
仁木 星之介 四国大 15.89  
髙橋 竜偉 日本大 15.88  
伊加 海璃 玉野光南高 15.75  
井上 大地 大分雄城台高 15.73  
森川 陽介 添上高 15.72  

 

 

男子U20 円盤投(1.75kg)

男子U20 円盤投(1.75kg)

選手 所属 資格記録 備考
益井 晴輝 筑波大 50.65  
小宮路 大隼 九州共立大 50.13  
横尾 樹 順天堂大 50.01  
安永 壮汰 九州共立大 49.51  
武井 夢叶 京都産業大 49.16  
板山 光太朗 九州共立大 48.81  
大原 颯太 九州共立大 48.73  
亀井 翔 上野原高 48.05  
藤原 琢磨 稲生高 48.05  
山口 大雅 九州共立大 47.90  
池川 一哲 順天堂大 47.85  
松田 流輝 市立岐阜商高 47.55  
竹内 郁登 福岡大 47.20  
藤岡 広樹 東海大 47.07  
原田 優飛 日本体育大 47.06  

 

 

男子U20 ハンマー投(6kg)

男子U20 ハンマー投(6kg)

選手 所属 資格記録 備考
吉田 匠 四国大 68.20  
秋山 玲二郎 四国学院大 66.80  
神戸 良介 岐阜協立大 63.33  
尾濱 太陽 西条農高 62.50  
中林 朋大 中京大 62.41  
川瀬 輝大 保善高 61.35  
日渡 陸斗 日本大 60.97  
竹森 直登 東海大 60.68  
松園 拳真 四国大 60.34  
濵田 玲将 鹿児島陸協 60.33  
浅利 磨海 守谷高 60.31  

 

 

男子U20 やり投

男子U20 やり投

選手 所属 資格記録 備考
山田 航大 東海大 68.82  
池田 栄志 長崎日本大高 67.44  
清野 康介 筑波大 66.19  
鶴澤 元基 早稲田大 65.33  
森澤 知慶 鳥取西高 64.28  
青木 朋矢 新潟医療福祉大 63.78  
上甲 嵩晃 津商高 63.50  
竹下 蕉 環太平洋大 63.48  
大西 航生 順天堂大 63.20  
島田 湧大 東海大 63.06  

 

 

女子U20 100m

女子U20 100m

選手 所属 資格記録 備考
佐藤 葵唯 青学大 11.81  
木村 美結 東海大翔洋高 11.82  
飛鷹 愛 福岡大 11.83  
納村 琉愛 甲南大 11.84  
高橋 茉柚 大阪成蹊大 11.84  
仲埜 心葉 市西宮高 11.85  
宮松 志希 新潟医療福祉大 11.86  
山田 裕未 東京陸協 11.86  
佐野 釉梨 静岡市立高 11.90  
世古 綾葉 中京大 11.90  
島田 柚葉 菅公学生服 11.91  
南 こはる 奈登美高 11.92  
千葉 安珠 常盤木学園高 11.93  
倉橋 美穂 青学大 11.93  
鈴木 虹葉 至学館高 11.95  
前田 紗希 中京大 11.95  
柴藤 凜 福大若葉高 11.95  
濵野 美咲 日本体育大 11.95  

 

 

女子U20 200m

女子U20 200m

選手 所属 資格記録 備考
藏重 みう 甲南大 24.09  
山越 理子 早稲田大 24.24 シニア→U20
小松 このみ 甲南大 24.30  
倉橋 美穂 青学大 24.34 シニア→U20
ヌワエメ グレース 城西高 24.49  
福岡 梓音 中村学園女子高 24.49  
長谷部 可蓮 明星学園高 24.50  
千葉 安珠 常盤木学園高 24.52  
島田 柚葉 菅公学生服 24.54  
佐々木 菜緒 青学大 24.54  
飛鷹 愛 福岡大 24.55  
杉本 心結 市立船橋高 24.55  
松田 空 関西学院大 24.56  
堂前 咲希 同志社大 24.60  
柴藤 凜 福大若葉高 24.60  

 

 

女子U20 400m

女子U20 400m

選手 所属 資格記録 備考
中尾 柚希 園田学園女子大 54.33  
山内 そよ 青学大 54.62  
谷口 璃奈 青学大 54.76  
林 心春 福大若葉高 55.40  
磯貝 唯菜 浜松市立高 55.51  
佐野 こはな 駿河台大 55.51  
宮地 利璃香 市立船橋高 55.64  
江原 美月優 神辺旭高 55.72  
山本 真菜 早稲田大 55.75  
田中 美羽 大塚高 55.81  
好井 愛結 山手高 55.86  
篠原 美咲 青学大 55.89  
津田 美夕 甲南大 55.92  
赤坂 美玲 福島大 55.92  
丹澤 来羽 中央大 56.00  
酒匂 奏 生野高 56.01  
宗野 華楓 山手高 56.24  
入江 有咲陽 八王子高 56.29  
加来 さくら 福岡大 56.30  

 

 

女子U20 800m

女子U20 800m

選手 所属 資格記録 備考
松本 未空 鈴鹿高 2:07.59  
長島 結衣 真岡女子高 2:07.68  
江藤 杏梨 北九州市立高 2:07.88  
平野 里歩 中京大中京高 2:07.94  
勝 くるみ 筑波大 2:08.25  
田中 那奈 ヤマダホールディングス 2:08.63  
武田 亜子 日大三島高 2:08.65  
田島 愛理 順天堂大 2:09.01  
鈴木 結菜 東北福大 2:09.05  
塩原 希梨 環太平洋大 2:09.41  
太田垣 楓華 園田学園女子大 2:09.50  
高木 なるみ 順天堂大 2:09.89  
河人 美貴 鹿屋体育大 2:10.34  
相場 茉奈 大東文化大 2:10.53  
北村 はる 中京大 2:10.56  
前田 穂乃香 福岡大 2:10.58  
砂田 芽緯 プレス工業 2:10.62  
岡﨑 芽依 岡山操山高 2:10.62  
蒲生 悠桜 豊川高 2:10.95  
好井 万結 園田高 2:11.19  
田村 遥香 法政二高 2:11.27  
南 日向 中央大 2:11.47  

 

 

女子U20 1500m

女子U20 1500m

選手 所属 資格記録 備考
飯塚 菜月 ワコール 4:20.26  
下森 美咲 北九州市立高 4:21.43  
村松 結 立命館大 4:21.65  
川西 みち 自由ケ丘高 4:21.79  
田中 希歩 城西大 4:21.80  
松本 未空 鈴鹿高 4:22.05  
吉田 莉帆 豊田自動織機 4:22.21  
力丸 楓 名城大 4:22.74  
佐藤 悠花 日本体育大 4:22.83  
田島 愛理 順天堂大 4:23.88  
鈴木 天華 ニトリ 4:24.62  
鈴木 優菜 城西大 4:24.71  
瀬木 彩花 名城大 4:24.82  
林 彩夢 岡崎城西高 4:25.20  
松下 輝来 環太平洋大 4:25.20  
中後 心晴 市立船橋高 4:25.54  
鈴木 美海 順天高 4:25.67  
澤井 風月 城西大 4:25.79  
塩﨑 彩理 西脇工高 4:26.18  
兼子 心晴 城西大 4:26.23  

 

 

女子U20 3000m

女子U20 3000m

選手 所属 資格記録 備考
小川 陽香 立教大 9:05.46  
薮谷 奈瑠 名城大 9:14.82  
多田 妃奈 ヤマダホールディングス 9:17.39  
田中 咲蘭 名城大 9:18.07  
村岡 美玖 名城大 9:18.29  
瀬木 彩花 名城大 9:18.68  
岩崎 麻知子 拓殖大 9:18.79  
長岡 みさき 仙台育英高 9:21.64  
中野 芽衣 旭川龍谷高 9:21.79  
益塚 稀 旭川龍谷高 9:22.96  

 

 

女子U20 5000m

女子U20 5000m

選手 所属 資格記録 備考
薮谷 奈瑠 名城大 9:14.82  
野田 真理耶 大東文化大 15:50.98  
兼子 心晴 城西大 15:54.13  
前田 彩花 関西大 15:57.37  
村岡 美玖 名城大 15:59.52  
柳井 桜子 日本体育大 16:06.82  
村松 結 立命館大 16:09.24  
太田 咲雪 立命館大 16:13.29  
鈴木 瑠夏 仙台育英高 16:14.55  
高橋 実夢 天満屋 16:21.57  
石川 苺 城西大 16:23.10  
白木 ひなの 城西大 16:24.19  
荒田 悠良 立命館大 16:24.29  
田中 咲蘭 名城大 16:25.45  
佐々木 芽生 仙台育英高 16:28.96  
西村 美月 天満屋 16:29.50  
小野 真緒 拓殖大 16:29.77  
長島 奈南 城西国際大 16:30.90  
岩崎 麻知子 拓殖大 16:32.54  
河野 花 東京農業大 16:34.65  
山本 望結 旭川龍谷高 16:35.52  
蔦野 萌々香 大東文化大 16:37.62  
松島 夏希 仙台育英高 16:38.10  

 

 

女子U20 100mH

女子U20 100mH

選手 所属 資格記録 備考
前田 光希 筑波大 13.58 シニア→U20
森脇 叶美 園田学園女子大 13.60 シニア→U20
中村 真琴 日本体育大 13.65  
綾目 ひなの 神辺旭高 13.66  
藤原 かれん 園田学園女子大 13.68  
中里 百葉 環太平洋大 13.68  
吉田 江梨花 立命館大 13.72  
髙橋 亜珠 筑波大 13.72  
谷中 天架 大分雄城台高 13.73  
松村 佳帆 青学大 13.74  
納村 琉愛 甲南大 13.76  
内藤 香乃 早稲田大 13.77  
福井 有香 桐蔭高 13.80  
髙木 茜里 中央大 13.81  
小寺 彩貴 北陸学院高 13.82  
山田 裕未 東京陸協 13.83  
片山 心菜 中京大中京高 13.83  
宮松 志希 新潟医療福祉大 13.86  
西村 ほの夏 浜松市立高 13.87  
及川 理子 法政二高 13.89  
志水 芹菜 市立船橋高 13.89  
野村 美月 石橋高 13.92  
村井 あさ 富山大 13.93  
福嶋 ひなた 環太平洋大 13.93  
坂東 凜 日本女子体育大 13.97  
山本 佳那 東京高 13.99  
木梨 光菜 倉敷中央高 14.00  
柏倉 うみ 東京学芸大 14.00  
小早川 心暖 星稜高 14.00  
金山 由依 中央大 14.01  
清水 望生 昌平高 14.01  
別所 みゆ 大社高 14.02  
白土 莉紅 日本大 14.02  
後藤 杏実 鈴鹿高 14.03  
岸本 礼菜 咲くやこの花高 14.06  

 

 

女子U20 400mH

女子U20 400mH

選手 所属 資格記録 備考
柏倉 うみ 東京学芸大 59.12  
塚本 萌乃 日本体育大 59.65  
和佐田 真広 中京大 59.84  
夏目 紗彩 日本体育大 60.03  
志水 芹菜 市立船橋高 60.15  
中村 真琴 日本体育大 60.18  
岸本 礼菜 咲くやこの花高 60.25  
佐岡 沙都紀 滝川二高 60.31  
村松 瑠奈 八王子高 60.35  
前田 理湖 関大北陽高 60.37  
小笠原 光咲 福岡大 60.44  
森脇 叶美 園田学園女子大 60.82  
千葉 史織 仙台一高 60.87  
片山 心菜 中京大中京高 60.93  
吉村 心 園田学園女子大 60.93  
中島 明香 中京大 61.22  
渡邊 陽 日本体育大 61.38  
平木 陽 大阪成蹊大 61.39  

 

 

女子U20 3000mSC

女子U20 3000mSC

選手 所属 資格記録 備考
武田 莉奈 東北福大 6:35.94  
佐藤 柚優 仙台育英高 7:00.90  
白川 朝陽 大塚高 10:25.14  
松浦 陽菜 三浦学苑高 10:40.84  
松平 風花 和歌山北高 10:52.27  
冨田 紗帆 川口市立高 10:57.14  

 

 

女子U20 走高跳

女子U20 走高跳

選手 所属 資格記録 備考
森﨑 優希 明星学園高 1.76  
前西 咲良 近大和歌山高 1.73 シニア→U20
苅谷 真奈 大阪教育大 1.73 シニア→U20
高田 知佳 関大北陽高 1.73 シニア→U20
青木 萌佳 春日部共栄高 1.73  
林 七実 甲南大 1.73  
山ノ井 綾音 春日丘高 1.72  
山根 希乃風 仙台二華高 1.72  
鎌田 華子 福岡大 1.70  
三宅 花音 日大東北高 1.70  
佐野 奏歩 埼玉栄高 1.70  
那須 美咲 環太平洋大 1.70  
佐藤 安里紗 四国大 1.70  
大底 桃花 普天間高 1.70  
矢野 夏希 早稲田大 1.70  

 

 

女子U20 棒高跳

女子U20 棒高跳

選手 所属 資格記録 備考
小林 美月 日本体育大 4.13  
吉澤 珠理 日体大柏高 3.90  
岡田 莉歩 佐久長聖高 3.90  
渡邊 冴璃 大宮東高 3.82  
鈴木 彩生 安房高 3.82  
松井 愛果 大塚高 3.81  
渡邊 紗莱 大宮東高 3.81  
上山 友美恵 日本女子体育大 3.70  
鈴木 夢桜 高知高 3.70  
宮崎 愛梨 環太平洋大 3.70  

 

 

女子U20 走幅跳

女子U20 走幅跳

選手 所属 資格記録 備考
松村 琴都 瑞陵高 6.06  
橋本 詩音 静岡雙葉高 6.01  
秦 くるみ 筑波大 6.01 シニア→U20
佐藤 なな 大分豊府高 5.98  
白土 莉紅 日本大 5.98  
小関 舞姫 駒場高 5.93  
宮田 稜子 横浜国立大 5.92  
大道 空 久慈高 5.90  
釣本 陽香 大阪桐蔭高 5.90  
高宮 ひかり 大塚高 5.90  
前西 咲良 近大和歌山高 5.89  
池上 瑠依 埼玉栄高 5.89  
山田 きらり 明海 5.88  
橋本 結空 中央大 5.87  
宮本 里乃亜 東京高 5.87  
中村 咲良 八王子高 5.86  

 

 

女子U20 三段跳

女子U20 三段跳

選手 所属 資格記録 備考
田口 侑楽 国際学院高 12.81  
佐々木 千翔 青学大 12.62  
田中 美憂 青学大 12.56  
栗屋 友佳 順天堂大 12.51  
片野坂 唯月 中京大 12.45  
副島 珠華 びわこスポーツ大 12.41  
中村 和花 福岡大 12.40  
佐久間 理緒 東京学芸大 12.37  
山本 華 鹿屋体育大 12.35  
吉森 あかり 山手高 12.34  
大前 友乃 武庫川女子大 12.32  
秦 くるみ 筑波大 12.32  
佐田 那奈 福岡雙葉高 12.30  

 

 

女子U20 砲丸投

女子U20 砲丸投

選手 所属 資格記録 備考
坂 ちはる 大体大浪商高 14.31  
武田 光里 大阪体育大 14.29  
オボルディ 衣乃帆 成田高 14.01  
村瀬 にこ 九州共立大 13.99  
中原 鈴 大阪体育大 13.75  
世古 櫻紗 松阪商高 13.54  
水藻 毬乃 新潟明訓高 13.45  
岡野 風璃 立命館大 13.37  
吉沢 花菜 日本体育大 13.30  

 

 

女子U20 円盤投

女子U20 円盤投

選手 所属 資格記録 備考
阪本 海月華 日本体育大 47.90  
桑島 弥々 九州共立大 44.35  
濵田 桃子 福大若葉高 44.19  
矢野 結衣 添上高 43.47  
大竹 莉美子 東京高 43.15  
堀 悠菜 鹿児島南高 42.88  
川村 羽海 幕別清陵高 41.92  
朝長 菜乃 東京女子体育大 41.81  
大熊 紗弥 日本体育大 41.57  

 

 

女子U20 ハンマー投

女子U20 ハンマー投

選手 所属 資格記録 備考
嶋本 美海 添上高 57.42  
佐野 陽菜 福岡大 55.80  
三村 啓恵 立命館大 55.11  
川島 空 大阪体育大 53.32  
藤田 唯愛 松阪商高 53.08  
川本 菜々香 三好高 52.89  
早野 美咲 園田学園女子大 52.22  
大石 真心 環太平洋大 52.15  
岡田 彩音 環太平洋大 51.64  
松尾 菜那 敦賀高 51.28  
鈴木 萌々花 流通経済大 51.00  
押部 唯愛 流通経済大 50.98  
住谷 春歌 天理大 50.93  
小原 恵 岐阜協立大 50.19  

 

 

女子U20 やり投

女子U20 やり投

選手 所属 資格記録 備考
根本 穂波 新潟医療福祉大 51.43  
乾 奈子 東大阪大敬愛高 50.86  
曽野 雅 松阪商高 50.31  
奥山 琴未 岡山商科大 49.28  
上田 優 東大阪大敬愛高 49.27  
寺田 莉子 開智高 48.92  
入江 遥菜 日本体育大 48.91  
藤田 花 都城商高 48.55  
山崎 絢音 明治国際医療大 48.30  
網本 玲菜 宮島工高 48.08  

 

 

タイトルとURLをコピーしました