日本陸上競技選手権 2022 エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第106回 日本陸上競技選手権
第38回 U20日本陸上競技選手権
(2022年6月09日~12日)
シニアの結果リザルトはこちら
U20の結果リザルトはこちら

日本陸上競技選手権2022img via: 第106回 日本陸上競技選手権 特設サイト

第106回 日本陸上競技選手権第38回 U20日本陸上競技選手権が 2022年6月09日 (木) ~ 12日 (日) の4日間、大阪・ヤンマースタジアム長居で開催されます。ここでは、日本陸上競技選手権・U20日本陸上競技選手権 2022 のエントリーリスト・出場選手一覧 (5月27日現在)を掲載していきます。

参考

 

2022 日本GPシリーズ 

04月09日:[熊本] 金栗記念選抜中長距離
04月23日:[島根] 出雲陸上
04月23日:[兵庫] 兵庫リレーカーニバル
04月29日:[広島] 織田記念陸上
04月30日:[大阪] 木南記念陸上
05月03日:[静岡] 静岡国際陸上
05月04日:[延岡] GGN のべおか
05月05日:[水戸] 水戸招待陸上
06月25日:[鳥取] 布施スプリント
07月10日:[札幌] 南部忠平記念陸上
10月01日:[新潟] デンカチャレンジ
10月16日:[山口] 田島記念陸上

2022 日本GPポイント対象 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 日本陸上競技選手権

男子シニア 100m

男子シニア 100m

No.選手所属資格記録自己記録
1多田 修平住友電工10.0110.01
2桐生 祥秀日本生命10.1209.98
3小池 祐貴住友電工10.1309.98
4サニブラウン アブデルハキームTumbleweedTC10.1509.97
5坂井 隆一郎大阪ガス10.1610.12
6福島 聖富山銀行10.1710.17
7東田 旺洋栃木スポ協10.1810.18
8デーデー ブルーノセイコー10.1910.19
9柳田 大輝東洋大10.1910.19
10遠藤 泰司新日本住設10.2010.20
11鈴木 涼太スズキ10.2210.22
12永田 駿斗住友電工10.2210.22
13伊藤 孝太郎東京ガスエコモ10.2310.23
14ケンブリッジ 飛鳥Nike10.2810.03
15和田 遼東洋大10.2810.28
16佐々木 啓輔Steam10.2810.28
17宮本 大輔YMFG10.2910.23
18桒原 拓也Accel10.3010.30
19植本 尚輝IxZOQ10.3010.30
20鵜澤 飛羽筑波大10.3010.30
21川西 裕太Gollirab10.3210.32
22宮内 和哉関西大10.3210.32
23梶川 颯太立命館大10.3210.32
24竹田 一平スズキ10.3210.25
25上田 和志OPC10.3210.32
26稲毛 碧早稲田大10.3210.32
27岩崎 浩太郎ユティック10.3310.30
28矢橋 寛明ヴィアティン10.3310.30
29草野 誓也Accel10.3310.28
30林 拓優日本体育大10.3310.33
31宮城 辰郎日星電気10.3310.25
32上山 紘輝住友電工10.3310.33
33水久保 漱至第一酒造10.3310.14
34川上 拓也大阪ガス10.3410.22
35深川 真平大東文化大10.3410.34
36岡本 祥東海大10.3510.35
37与那原 良貴アスリート工房10.3510.35
38大上 直起仙台大10.3510.35
39瀬尾 英明順天堂大10.3610.36
40桑田 成仁ROOTS10.3610.34
41髙木 恒近畿大10.3710.37
42山下 潤ANA10.3710.28
43白石 黄良々セレスポ10.3710.19
44樋口 陸人スズキ10.3710.31
45遠藤 耕介立命館大10.3810.38
46植草 雄貴ゴールド ジム10.3810.38
47設楽 王我東洋大10.3810.38
48守 祐陽大東文化大10.3810.38
49灰玉平 侑吾八戸学大10.3910.39
50伊藤 輝ミクロン精密10.3910.39
51森岡 大地T.G.K10.3910.39
52渡辺 隼斗日本大10.4010.40
53伊藤 弘大至学館大10.4010.40
54平野 翔大大東文化大10.4010.35
55藤本 峻介南部自動車学校10.4010.40
56米倉 祐貴富士市役所10.4110.41
57河村 尚JJJ10.4110.41
58木下 直福井工業大10.4110.41
59宇野 勝翔順天堂大10.4110.41
60小林 将一ビルスコープ10.4110.41
61本多 諒平Accel10.4110.41
62新崎 仁也アスリ-トリンク10.4110.37
63河田 航典立教大10.4110.39
64林 哉太法政大10.4110.41
65藤原 寛人中央大10.4210.42
66塚口 哲平日本大10.4210.42
67九鬼 巧NTN10.4210.19
68中村 彰太東洋大10.4210.41
69塚原 星来岐阜協立大10.4210.42
70小山 泰輝九州共立大10.4210.42
71安田 圭吾住友電工10.4310.43
72茂呂 柊汰宇都宮記念病院10.4410.44
73橋本 真志東京都立大10.4410.44
74小澤 優太Accel10.4410.44
75假屋 直幹大東文化大10.4410.44
76齊藤 光来大東文化大10.4410.44
77中川 想基デンソー大安10.4410.43
78熊田 竜也東海大10.4410.44
79江川 雅人中央大10.4410.44
80島田 開伸早稲田大10.4510.45
81越山 遥斗信州大10.4510.45
82山本 未来中央大10.4510.45
83小倉 亮介FABLA10.4510.42

 

男子シニア 200m

男子シニア 200m

No.選手所属資格記録自己記録
1飯塚 翔太ミズノ20.3420.11
2犬塚 渉スズキ20.4020.40
3伊藤 孝太郎東京ガスエコモ20.4520.45
4上山 紘輝住友電工20.4620.46
5小池 祐貴住友電工20.4620.23
6染谷 佳大大和ハウス20.4820.48
7鈴木 涼太スズキ20.5020.50
8東田 旺洋栃木スポ協20.6020.60
9山下 潤ANA20.6120.40
10デーデー ブルーノセイコー20.6320.63
11三浦 励央奈早稲田大20.6420.64
12井本 佳伸東京ガスエコモ20.6620.59
13諏訪 達郎NTN20.6820.68
14植本 尚輝IxZOQ20.7020.70
15鈴木 碧斗東洋大20.7120.71
16森岡 大地T.G.K20.7120.71
17水久保 漱至第一酒造20.7420.65
18笠谷 洸貴四国学院クラブ20.7620.65
19西 裕大早稲田大20.7620.76
20鵜澤 飛羽筑波大20.7720.77
21池下 航和環太平洋大20.7820.78
22樋口 一馬MINT TOKYO20.8020.68
23澤 大地早稲田大20.8020.80
24髙木 恒近畿大20.8120.81
25伊東 利来也住友電工20.8120.81
26北川 翔渡辺パイプ20.8120.69
27木下 裕貴順天堂大20.8320.66
28桑田 成仁ROOTS20.8420.84
29内野々 諒関西学院大20.8520.85
30重谷 大樹東洋大20.8520.85
31山路 康太郎法政大20.8520.85
32小林 将一ビルスコープ20.8620.85
33木村 稜明治大20.8620.86
34田原 蓮法政大20.8620.86
35林 拓優日本体育大20.9020.90
36熊井 裕人立教大20.9120.91
37國吉 尭胤東京陸協20.9120.91
38木村 颯太明治大20.9220.92
39安田 圭吾住友電工21.0020.61

 

男子シニア 400m

男子シニア 400m

No.選手所属資格記録自己記録
1佐藤 風雅那須環境45.4045.40
2佐藤 拳太郎富士通45.6145.58
3山木 伝説RUDOLF45.6945.69
4川端 魁人中京大クラブ45.7545.75
5ウォルシュ ジュリアン富士通45.8045.13
6伊東 利来也住友電工45.8545.79
7中島 佑気ジョセフ東洋大46.0946.09
8岩崎 立来大阪体育大46.0946.09
9河内 光起大阪ガス46.1045.96
10池田 弘佑あすなろ会46.2046.20
11吉津 拓歩TOYO TC46.2946.29
12メルドラム アラン東京農業大46.3046.30
13友田 真隆東京理科大46.3546.35
14野瀬 大輝立命館大46.3546.35
15片山 雄斗RUDOLF46.4446.44
16藤好 駿太早稲田大46.5046.50
17板鼻 航平Accel46.5646.24
18大崎 健太T&F.net KOBE46.5946.59
19今泉 堅貴筑波大46.6046.60
20森 周志中央大46.6146.61
21地主 直央法政大46.6246.62
22加藤 修也HULFT33.0433.04
23山科 真之介神戸大33.0833.08
24北川 貴理富士通46.7445.48
25木下 祐一法政大46.7446.55
26早田 駿斗福岡大46.7646.76
27東 魁輝NTN46.7846.33
28中里 将基作新学院大46.8746.87
29川上 聡太東洋大46.8946.89
30三好 涼太中央大33.2433.24
31北谷 直輝P2M46.9445.98
32稲川 慧亮中央大33.2833.28
33陰山 彩大日本大46.9946.99
34小林 直己HULFT46.9945.79
35佐藤 恵斗環太平洋大46.9946.99

 

男子シニア 800m

男子シニア 800m

No.選手所属資格記録自己記録
1源 裕貴NTN1.45.751.45.75
2川元 奨スズキ1.45.831.45.75
3金子 魅玖人中央大1.45.851.45.85
4薄田 健太郎筑波大1.46.171.46.17
5四方 悠瑚宝塚市陸協1.46.491.46.49
6田母神 一喜lllF1.46.681.46.68
7根本 大輝順天堂大1.46.731.46.73
8梅谷 健太サンベルクス1.46.891.46.89
9松本 純弥法政大1.47.231.47.23
10村島 匠TWOLAPS1.47.431.47.01
11山﨑 優希広島経済大1.47.561.47.56
12瀬戸口 大地佐賀スポ協1.47.621.47.28
13飯濵 友太郎立教大1.47.751.47.75
14前川 優月SMILEY1.48.001.48.00
15高橋 創東京大1.48.071.48.07
16花村 拓人TAKEOAC1.48.091.47.61
17松本 駿関西大1.48.121.48.12
18森谷 公亮Santen1.48.191.48.19
19石川 昌樹横浜国立大1.48.211.48.21
20兵藤 ジュダ東海大1.48.261.48.26
21二見 優輝筑波大1.48.331.48.33
22石元 潤樹日本大1.48.561.48.56
23館澤 亨次DeNA1.48.641.48.64
24田中 悠暉中京大1.48.701.48.70
25林 貴裕RSLAB1.48.711.48.19
26安倍 優紀東海大1.48.751.48.75
27後田 築創成館高1.48.871.48.87
28中井 啓太環太平洋大1.48.951.48.95
29戸澤 悠介摂南大1.49.051.49.05
30東 秀太広島経済大1.49.121.49.12
31高橋 竜平MORE1.49.131.49.13
32一ノ宮 健郎愛媛陸協1.49.131.48.04
33早川 龍斗岐阜協立大1.49.241.49.24

 

男子シニア 1500m

男子シニア 1500m

No.選手所属資格記録自己記録
1河村 一輝トーエネック3.35.423.35.42
2遠藤 日向住友電工3.36.693.36.69
3荒井 七海Honda3.37.053.37.05
4飯澤 千翔東海大3.38.553.38.55
5的野 遼大三菱重工3.39.353.39.35
6森田 佳祐SUBARU3.39.373.39.37
7館澤 亨次DeNA3.39.733.39.73
8舟津 彰馬九電工3.39.993.38.65
9高橋 佑輔北海道大3.40.143.40.14
10木村 理来愛三工業3.40.483.40.48
11片山 直人環太平洋大3.40.903.40.90
12小林 航央新電元3.41.283.41.28
13飯島 陸斗阿見AC3.41.483.41.48
14山田 俊輝中央大3.41.563.41.56
15兵藤 ジュダ東海大3.41.863.41.86
16牟田 祐樹日立物流3.41.983.41.98
17間瀬田 純平早稲田大3.42.223.42.22
18中井 啓太環太平洋大3.42.373.42.37
19秦 将吾大塚製薬3.42.513.42.01
20竹内 大地トーエネック3.42.523.42.52
21野口 雄大トーエネック3.42.693.42.69
22大竹 康平レデイ薬局3.42.823.42.82
23服部 凱杏立教大3.43.023.43.02
24市村 朋樹サンベルクス3.43.063.43.06
25才記 壮人関彰商事3.43.453.42.69
26近藤 亨明治大3.44.013.44.01
27中野 倫希中央大3.44.113.44.11
28森谷 公亮Santen3.44.223.44.22
29安倍 優紀東海大3.44.233.44.23
30ミラー千本 真章立教大3.44.303.44.30
31岩﨑 祐也大阪ガス3.44.333.44.33
32大塚 直哉立教大3.44.473.44.47

 

男子シニア 5000m

男子シニア 5000m

No.選手所属資格記録自己記録
1遠藤 日向住友電工13.10.6913.10.69
2ギデオン ロノGMOインターネット13.16.5113.16.51
3塩尻 和也富士通13.16.5313.16.53
4砂岡 拓磨コニカミノルタ13.19.9613.19.96
5清水 歓太SUBARU13.22.2513.22.25
6佐藤 圭汰駒澤大13.22.9113.22.91
7小袖 英人Honda13.23.9413.23.94
8キサイサ レダマカネボウ13.25.0013.25.00
9松枝 博輝富士通13.28.2613.24.29
10羽生 拓矢トヨタ紡織13.28.8213.28.82
11吉居 大和中央大13.29.3513.25.87
12服部 弾馬トーエネック13.29.6513.29.65
13鈴木 塁人SGH13.29.8013.29.80
14大六野 秀畝旭化成13.31.0213.28.61
15茂木 圭次郎旭化成13.31.0813.31.08
16塩澤 稀夕富士通13.31.3113.31.31
17坂東 悠汰富士通13.31.4613.18.49
18千明 龍之佑GMOインターネット13.31.5113.31.51
19丸山 竜也トヨタ自動車13.31.5913.31.59
20横手 健富士通13.31.5913.31.35
21竹内 颯中央発條(株)13.31.7313.31.73
22藤本 珠輝日本体育大13.32.5813.32.58
23服部 大暉トヨタ紡織13.32.9813.32.98
24池田 耀平カネボウ13.33.6713.33.67
25阿部 弘輝住友電工13.33.7413.33.74
26篠原 倖太朗駒澤大13.34.2813.34.28
27鈴木 聖人旭化成13.34.9113.34.91
28山口 智規早稲田大13.35.1613.35.16
29伊藤 大志早稲田大13.35.7013.35.70
30森山 真伍YKK13.35.9013.35.90
31野中 優志大阪ガス13.35.9413.35.94

 

男子シニア 110mH

男子シニア 110mH

No.選手所属資格記録自己記録
1泉谷 駿介住友電工13.0613.06
2村竹 ラシッド順天堂大13.2813.28
3高山 峻野ゼンリン13.3713.25
4石川 周平富士通13.3713.37
5野本 周成愛媛陸協13.3813.38
6藤井 亮汰三重県スポ協13.4113.41
7横地 大雅法政大13.4513.45
8徳岡 凌KAGOTANI13.5513.55
9樋口 陸人スズキ13.6313.63
10髙橋 佑輔ハイテクAC13.6513.60
11藤原 孝輝東洋大13.6713.67
12佐藤 大志昭和電工13.7013.59
13石田 トーマス東勝浦ゴルフ倶楽部13.7013.45
14河嶋 亮太旭油業13.7113.71
15栄田 竜生日本体育大13.7313.73
16大室 秀樹大塚製薬13.7513.48
17二ノ宮 裕平極東油業13.8113.81
18豊田 兼慶應義塾大13.8213.82
19吉間 海斗ISA party13.8213.82
20栗城 アンソニー新潟アルビレックスRC13.8213.59
21宮﨑 匠中央大13.8613.86
22池田 海早稲田大13.8913.89
23井手 優貴Luster13.9213.92
24古谷 新太国際武道大13.9313.93
25増野 元太ジャンプライズAC13.9313.40
26飯塚 魁晟日本大13.9413.94
27森口 諒也東海大13.9413.94
28久保田 太一筑波大13.9513.95

 

男子シニア 400mH

男子シニア 400mH

No.選手所属資格記録自己記録
1黒川 和樹法政大48.6848.68
2山内 大夢東邦銀行48.8448.84
3安部 孝駿ヤマダホールディングス48.8748.68
4豊田 将樹富士通48.8748.87
5岸本 鷹幸富士通49.2948.41
6陰山 彩大日本大49.3149.31
7岩﨑 崇文新潟アルビレックスRC49.6449.64
8山本 竜大SEKI A.C.49.7049.12
9川越 広弥JAWS49.7649.76
10出口 晴翔順天堂大49.7749.77
11井上 駆東京海上日動CS49.8049.54
12岡村 州紘日本大49.8549.85
13松下 祐樹ミズノ49.8849.10
14大林 督享石丸製麺49.9349.67
15村上 翔同志社大49.9649.96
16筒江 海斗STW49.9849.98
17豊田 兼慶應義塾大50.1350.13
18鍜治木 崚住友電工50.1648.92
19児玉 悠作法政大50.1650.16
20吉田 京平白石グループ50.2149.40
21小野寺 将太順天堂大50.2550.25
22髙橋 祐満西宮市陸協50.2650.26
23大村 東輝九州共立大50.2750.27
24時本 秀彦新潟アルビレックスRC50.3250.32
25野澤 啓佑チームミズノ50.3248.62
26山田 淳史OPC50.3349.68

 

男子シニア 3000mSC

男子シニア 3000mSC

No.選手所属資格記録自己記録
1三浦 龍司順天堂大8.09.928.09.92
2山口 浩勢愛三工業8.19.968.19.96
3青木 涼真Honda8.20.708.20.70
4阪口 竜平On8.23.938.23.93
5潰滝 大記富士通8.25.498.25.49
6楠 康成阿見AC8.28.438.28.01
7荻野 太成旭化成8.31.518.31.51
8菖蒲 敦司早稲田大8.37.248.37.24
9松本 葵大塚製薬8.38.208.30.49
10西方 大珠愛三工業8.38.308.38.30
11黒田 朝日青山学院大8.39.798.39.79
12内田 賢利立教大8.41.728.41.72
13中島 阿廉黒崎播磨8.42.748.42.74
14神 直之北星病院8.43.128.43.12
15松村 匡悟筑波大8.44.578.44.57
16佐竹 勇樹大東文化大8.45.758.45.75
17吉田 光汰埼玉医科大学G8.46.558.46.55
18山口 翔平帝京大8.48.118.48.11
19青木 颯湘南工科大8.48.568.48.56
20麓 逸希東京国際大8.49.398.49.39

 

男子シニア 走高跳

男子シニア 走高跳

No.選手所属資格記録自己記録
1真野 友博九電工2.302.31
2戸邉 直人JAL2.302.35
3赤松 諒一アワーズ2.272.28
4瀬古 優斗滋賀レイクスターズ2.272.27
5長谷川 直人新潟アルビレックスRC2.262.26
6藤田 渓太郎佐竹食品陸上部2.242.28
7堀井 遥樹ダイシン2.242.24
8佐藤 凌タカトミ2.232.27
9勝田 将三重教員AC2.222.22
10澁谷 蒼team猿魂2.202.20
11大田 和宏日本体育施設2.192.22
12平塚 玄空SMARTS2.192.19
13惠藤 太晟福岡大2.192.19
14永島 将貴福岡大2.182.18
15久保木 春佑鹿児島陸協2.182.18
16本田 基偉岐阜大2.182.18
17平松 祐司辰野2.172.28
18宇野 琳太郎中京大2.172.17
19山中 駿京都大2.172.17
20坂井 宏和東海大2.172.17
21芹川 晃希鹿屋体育大2.162.16
22渡辺 尚メイスンワーク2.162.16
23武田 翔太慶應義塾大2.152.15

 

男子シニア 棒高跳

男子シニア 棒高跳

No.選手所属資格記録自己記録
1山本 聖途トヨタ自動車5.705.77
2石川 拓磨東京海上日動CS5.705.70
3竹川 倖生丸元産業5.705.70
4江島 雅紀富士通5.605.71
5柄澤 智哉日本体育大5.555.55
6古澤 一生筑波大5.525.52
7重藤 慶多マックスバリュ西日本5.505.50
8澤 慎吾きらぼし銀行5.505.61
9大﨑 洋介日本体育大5.505.50
10土井 翔太三観陸協5.415.50
11笹瀬 弘樹TOMO RUN5.415.51
12石橋 和也アマギ5.405.41
13来間 弘樹ストライダーズエーシー5.405.60
14堀川 晴海陸桜会千葉5.405.40
15山崎 太士高松市陸協5.405.40
16松澤 ジアン成治新潟アルビレックスRC5.405.60
17尾崎 駿翔ROOTS5.405.40
18小林 拓己育英大5.405.40
19石丸 颯太順天堂大5.355.35
20三戸田 湧司関西学院大5.315.31
21中野 隼斗順天堂大5.305.30
22内山 朋也筑波大5.305.30
23野呂 惇人日本体育大5.305.30

 

男子シニア 走幅跳

男子シニア 走幅跳

No.選手所属資格記録自己記録
1橋岡 優輝富士通8.368.36
2山川 夏輝佐賀スポ協8.148.14
3吉田 弘道神崎陸協8.148.14
4伊藤 陸近畿大工業高専8.058.05
5手平 裕士阿部商事7.977.97
6安立 雄斗福岡大7.927.92
7津波 響樹大塚製薬7.918.23
8城山 正太郎ゼンリン7.908.40
9鳥海 勇斗日本大7.887.88
10小田 大樹ヤマダホールディングス7.878.04
11津藤 広夢順天堂大7.877.87
12山浦 渓斗国際武道大7.867.86
13藤原 陸登環太平洋大7.847.84
14有村 拓巳福岡大7.807.80
15松本 彗佑極東油業7.807.80
16田中 隆太郎順天堂大7.797.79
17舞永 夏稀日本大7.787.89
18永峰 健斗田子重7.747.74
19葛西 伊吹鹿屋体育大7.747.74
20藤原 駿也レデイ薬局7.747.88
21嶺村 鴻汰新座陸協7.737.95
22近藤 蒼依東海大7.727.72
23藤原 孝輝東洋大7.728.12
24谷口 祐新日本住設7.707.74

 

男子シニア 三段跳

男子シニア 三段跳

No.選手所属資格記録自己記録
1伊藤 陸近畿大工業高専17.0017.00
2池畠 旭佳瑠駿大AC16.4516.75
3藤内 誠也日経大AC16.3316.35
4安立 雄斗福岡大16.2016.20
5山下 祐樹Break Parking16.1216.57
6廣田 麟太郎日本大15.9915.99
7黒木 雄太朗東海AC15.9815.98
8水野 皓太鹿屋体育大15.9515.95
9山下 航平ANA15.9216.85
10中山 昂平渡辺パイプ15.9116.53
11小田 大雅エクスポ15.9015.90
12鈴木 憲伸明治大15.9015.90
13岩﨑 孝史トヨタカローラ鹿児島15.8215.82
14許田 悠貴アスリ-トリンク15.8116.21
15小川 宏海国士舘大クラブ15.7915.79
16松下 悠太郎福岡大15.7615.76
17對馬 勇斗青森陸協15.7315.82
18平松 祐司辰野15.7215.72
19兒玉 直之宮崎陸協15.7115.71
20原田 睦希清川株式会社15.7016.27
21荒木 基千葉商科大15.7016.04

 

男子シニア 砲丸投

男子シニア 砲丸投

No.選手所属資格記録自己記録
1武田 歴次栃木スポ協18.6418.64
2アツオビン ジェイソン福岡大18.4218.42
3村上 輝日本体育施設18.0418.04
4佐藤 征平新潟アルビレックスRC18.0418.20
5森下 大地第一学院高教18.0118.29
6飛松 功福岡陸協17.7917.79
7幸長 慎一四国大AC17.7617.85
8岩佐 隆時佐賀スポ協17.6917.69
9奥村 仁志国士舘大17.4717.47
10中村 太地ミズノ17.3618.85
11戸辺 誠也国士舘クラブ17.2817.28
12金城 海斗トヨタカローラ鹿児島17.2417.24
13夏井 勇輝東海大17.2117.21
14羽生田 智MINT TOKYO16.9616.96
15須田 裕太郎国士舘クラブ16.8516.88
16山元 隼ROBLE16.8318.07
17池田 大晟鹿屋体育大16.8116.81
18稻福 颯中京大16.7816.78
19國司 裕通日本大16.7416.74
20宮崎 剛瑠東海大16.6816.68
21佐藤 皓人日大桜門陸友会16.6016.60

 

男子シニア 円盤投

男子シニア 円盤投

No.選手所属資格記録自己記録
1幸長 慎一四国大AC60.6960.69
2堤 雄司ALSOK群馬60.6262.59
3湯上 剛輝トヨタ自動車58.7262.16
4米沢 茂友樹オリコ55.6358.53
5蓬田 和正KAGOTANI55.0556.83
6飛川 龍雅東海大54.2954.29
7山下 航生九州共立大53.1555.33
8中町 真澄新潟医療福祉大53.0053.00
9北原 博企新潟医療福祉大51.6451.64
10藤原 孝史朗九州共立大51.1451.15
11望月 翔太九州共立大50.7250.72
12稻福 颯中京大50.5850.58
13冨永 翔太日本大50.4850.48
14山瀬 貴雅いんば学舎50.4450.44
15三田 穂貴四国大50.2550.25

 

男子シニア ハンマー投

男子シニア ハンマー投

No.選手所属資格記録自己記録
1柏村 亮太ヤマダホールディングス71.5071.50
2福田 翔大日本大71.3771.37
3木村 友大ゼンリン71.2171.21
4中川 達斗九州共立大71.1071.10
5植松 直紀スズキ69.6570.46
6保坂 雄志郎埼玉医科大学G69.6270.46
7古旗 崇裕BUAC69.5670.23
8小田 航平九州共立大68.5668.56
9墨 訓熙小林クリエイト68.5470.63
10赤穂 弘樹まなびや園68.4969.10
11久門 大起日本大66.2666.26
12山川 滉心中京大65.8265.82
13石坂 奨真順天堂大65.6865.68
14川合 隆誠順天堂大65.2765.27
15佐々木 秀斗岐阜協立大65.1865.18
16吉田 明大大阪体育大64.9564.95
17垂井 祐志四国学院大64.7764.77
18北亦 将成WAS64.1864.18
19奥村 匡由奥村造園64.0867.84
20吉野 健太朗Hawk63.9267.52

 

男子シニア やり投

男子シニア やり投

No.選手所属資格記録自己記録
1小南 拓人染めQ82.5282.52
2ディーン 元気ミズノ82.1884.28
3小椋 健司栃木スポ協81.6381.63
4﨑山 雄太愛媛陸協80.5180.51
5長沼 元スズキ79.4979.99
6新井 涼平スズキ79.2086.83
7石坂 力成鳥取スポ協78.1378.13
8中西 啄真大体大T.C77.5078.77
9巖 優作筑波大76.4176.41
10角田 直之ゴールド ジム76.1476.14
11中嶋 善寛埼玉医科大学G76.1376.67
12八木 一憲みかん山75.7277.02
13長谷川 鉱平福山市陸協75.6781.55
14増田 悠悟福井陸協75.4375.54
15横堀 雅孝新潟アルビレックスRC74.7275.05
16比嘉 遥九州共立大74.5374.53
17坂本 達哉T-LABO74.2178.07

 

女子シニア 100m

女子シニア 100m

No.選手所属資格記録自己記録
1兒玉 芽生ミズノ11.4611.35
2青山 華依甲南大11.4711.47
3石川 優青山学院大11.4811.48
4君嶋 愛梨沙土木管理総合11.5111.51
5御家瀬 緑住友電工11.5311.53
6青野 朱李山梨学院大11.5311.53
7名倉 千晃NTN11.5311.53
8壹岐 あいこ立命館大11.5811.58
9藏重 みう中京大中京高11.5811.58
10三浦 由奈筑波大11.5811.58
11青木 益未七十七銀行11.6011.60
12三浦 愛華園田学園女子大11.6111.61
13齋藤 愛美大阪成蹊AC11.6111.57
14永石 小雪立命館大11.6511.65
15石堂 陽奈環太平洋大11.6511.56
16城戸 優来福岡大11.6611.66
17壹岐 いちこユティック11.6611.66
18角 良子立命館大11.6611.66
19臼井 文音立命館大11.6711.67
20山中 日菜美滋賀陸協11.6711.67
21大石 沙也加セレスポ11.6711.67
22鷺 麻耶子早稲田大11.6711.67
23髙橋 明日香バリュエンス11.7011.70
24田路 遥香中央大11.7011.70
25三村 香菜実青山学院大11.7211.72
26三宅 奈緒香住友電工11.7411.74
27景山 咲穗筑波大11.7411.65
28佐久田 侑咲東女体大A・C11.7511.75
29大城 珠莉至学館大11.7611.76
30鶴田 玲美南九州ファミリーマート11.7611.48
31安達 茉鈴園田学園女子大11.7611.72
32倉橋 美穂青山学院大11.7611.76
33ロス 瑚花アディア城西高11.7711.77
34柴山 沙也香マツオカ建機11.7811.73
35宮武 アビーダラリー日本体育大11.7911.79
36細谷 優美阿見AC11.8011.80
37鈴木 一葉上智大11.8011.67
38穴澤 沙也可新潟医療福祉大11.8011.80
39島田 沙絵チョープロ11.8211.81
40松本 沙耶子七十七銀行11.8211.77
41坂本 実南和歌山北高11.8311.83
42有村 実寿々筑波大附高11.8311.83
43奥野 由萌甲南大11.8311.83

 

女子シニア 200m

女子シニア 200m

No.選手所属資格記録自己記録
1兒玉 芽生ミズノ23.4623.44
2齋藤 愛美大阪成蹊AC23.5423.45
3青山 華依甲南大23.6023.60
4壹岐 あいこ立命館大23.6223.62
5鶴田 玲美南九州ファミリーマート23.6523.17
6君嶋 愛梨沙土木管理総合23.6623.66
7税田 ジェニファー璃美城西高23.6723.67
8名倉 千晃NTN23.6923.69
9井戸アビゲイル 風果甲南大23.7323.73
10吉田 紗弓愛知高校AC23.7323.73
11大石 沙也加セレスポ23.7623.76
12藏重 みう中京大中京高23.7923.79
13松本 奈菜子東邦銀行23.8323.83
14青野 朱李山梨学院大23.8623.61
15久保山 晴菜今村病院23.8623.86
16大城 珠莉至学館大23.8823.88
17細谷 優美阿見AC23.8823.88
18山形 愛羽熊本中央高23.8823.88
19田路 遥香中央大23.8823.88
20城戸 優来福岡大23.8923.89
21安達 茉鈴園田学園女子大23.9623.96
22渡邊 輝田子重23.9723.97
23宮武 アビーダラリー日本体育大24.0424.04
24三浦 愛華園田学園女子大24.1024.10
25景山 咲穗筑波大24.1923.82
26石川 優青山学院大24.2024.03
27小林 茉由J.VIC24.2724.27

 

女子シニア 400m

女子シニア 400m

No.選手所属資格記録自己記録
1小林 茉由J.VIC52.8652.86
2松本 奈菜子東邦銀行53.0253.02
3松尾 季奈立命館大53.5953.59
4久保山 晴菜今村病院53.5953.59
5飯田 景子中央大53.8453.84
6岩田 優奈スズキ54.0953.37
7新宅 麻未アットホーム54.2453.78
8大島 愛梨中央大54.2553.96
9河内 瀬桜立命館大54.2754.27
10髙島 咲季青山学院大54.3353.31
11森山 静穂福岡大54.5654.56
12稲岡 真由KAGOTANI54.6654.07
13藤沼 朱音スキンストレ54.6654.66
14須藤 美桜日本体育大54.9254.18
15青木 りん東邦銀行54.9553.44
16森 樺音筑波大55.0055.00
17森山 奈菜絵日本体育大55.0755.07

 

女子シニア 800m

女子シニア 800m

No.選手所属資格記録自己記録
1田中 希実豊田自動織機2.02.362.02.36
2北村 夢エディオン2.03.052.00.92
3卜部 蘭積水化学2.03.712.02.74
4広田 有紀新潟アルビレックスRC2.04.182.04.18
5塩見 綾乃岩谷産業2.04.762.02.57
6川田 朱夏ニコニコのり2.04.862.02.71
7後藤 夢豊田自動織機2.05.512.05.51
8山口 真実九州共立大2.05.712.05.71
9山口 光順天堂大2.05.812.05.81
10道下 美槻立教大2.06.292.06.29
11菊地 梨紅肥後銀行2.06.372.06.14
12青山 理奈青山学院大2.06.622.06.62
13小山 愛結岩谷産業2.06.832.06.83
14陣内 綾子メモリード2.07.012.03.37
15山田 はなわらべや日洋2.07.062.05.46
16池崎 愛里ダイソー2.07.152.04.85
17武藤 桃花立教大2.07.492.07.49
18下畑 文乃京都教育大2.07.732.07.73
19中村 美宇東邦銀行2.07.732.06.80
20長谷川 麻央京都教育大2.07.782.07.78
21川島 実桜筑波大2.07.832.07.83
22ヒリアー 紗璃苗青山学院大2.07.862.04.73
23樫原 沙紀筑波大2.07.882.07.88
24内山 成実アイ・エス・シー2.07.902.07.90
25江藤 咲環太平洋大2.07.932.07.93
26窪 美咲東大阪大2.08.562.08.56
27谷口 ゆき筑波大2.08.572.07.81
28平野 里歩中京大中京高2.08.642.08.64
29細井 衿菜慶應義塾大2.08.652.05.68
30平野 綾子関彰商事2.08.812.05.16
31江藤 杏梨北九州市立高2.08.832.08.83
32吉田 詩央日本体育大2.08.902.08.90

 

女子シニア 1500m

女子シニア 1500m

No.選手所属資格記録自己記録
1田中 希実豊田自動織機3.59.193.59.19
2卜部 蘭積水化学4.07.904.07.90
3後藤 夢豊田自動織機4.11.954.11.95
4道下 美槻立教大4.12.724.12.72
5井手 彩乃ワコール4.13.494.13.49
6樫原 沙紀筑波大4.13.824.13.82
7米澤 奈々香名城大4.14.744.14.74
8森 智香子積水化学4.14.974.14.97
9飯野 摩耶SNOW4.15.034.12.41
10吉川 侑美ユニクロ4.15.074.15.07
11柳樂 あずみ名城大4.15.714.15.71
12菊地 梨紅肥後銀行4.15.884.15.88
13小暮 真緒順天堂大4.16.874.16.87
14澤田 結弥浜松市立高4.16.904.16.90
15山﨑 りさ日本体育大4.16.964.16.96
16山本 有真名城大4.17.174.17.17
17兼子 心晴城西大4.17.204.17.20
18保坂 晴子日本体育大4.17.254.17.25
19道清 愛紗積水化学4.17.524.17.52
20籔下 明音豊田自動織機4.17.884.17.35
21田﨑 優理シスメックス4.17.894.14.32
22下田平 渚センコー4.20.034.18.28
23鈴木 葵ニトリ4.20.164.20.16
24正司 瑠奈環太平洋大4.20.964.20.96
25信櫻 空パナソニック4.21.224.21.22
26村松 結立命館大4.21.234.20.68
27萩原 結東洋大4.21.514.21.51
28木下 紗那中央大4.21.844.21.84
29出水田 眞紀第一生命グループ4.21.964.17.74

 

女子シニア 5000m

女子シニア 5000m

No.選手所属資格記録自己記録
1カリウキ ナオミムッソーニユニバーサル14.49.9414.49.94
2廣中 璃梨佳JP日本郵政G14.52.8414.52.84
3アグネス ムカリ京セラ14.53.7314.53.73
4萩谷 楓エディオン14.59.3614.59.36
5田中 希実豊田自動織機14.59.9314.59.93
6木村 友香資生堂15.02.4815.02.48
7佐藤 早也伽積水化学15.08.7215.08.72
8五島 莉乃資生堂15.19.5815.19.58
9森 智香子積水化学15.21.4215.21.42
10山本 有真名城大15.23.3015.23.30
11矢田 みくにデンソー15.23.8715.19.67
12川口 桃佳豊田自動織機15.27.1315.24.24
13加世田 梨花ダイハツ15.27.8115.27.81
14井手 彩乃ワコール15.27.9815.27.98
15細田 あいエディオン15.28.0515.28.05
16佐々木 梨七積水化学15.29.3615.29.36
17安藤 友香ワコール15.30.3015.26.34
18米澤 奈々香名城大15.31.3315.31.33
19和田 有菜JP日本郵政G15.32.2415.25.14
20岡本 春美ヤマダホールディングス15.32.6015.20.56
21内藤 早紀子パナソニック15.32.7615.32.76
22山﨑 りさ日本体育大15.33.4915.33.49
23小林 成美名城大15.33.6915.33.69
24佐藤 成葉資生堂15.33.7315.27.80
25小坂井 智絵JP日本郵政G15.35.4215.35.42
26西原 加純シスメックス15.37.7215.20.20
27石井 寿美シスメックス15.39.1015.29.12
28田﨑 優理シスメックス15.39.6915.24.61
29吉川 侑美ユニクロ15.39.8715.39.87

 

女子シニア 100mH

女子シニア 100mH

No.選手所属資格記録自己記録
1青木 益未七十七銀行12.8612.86
2鈴木 美帆長谷川体育施設13.0013.00
3福部 真子日本建設工業13.0513.05
4清山 ちさといちご13.1413.13
5中島 ひとみ長谷川体育施設13.2013.20
6大久保 有梨ユティック13.2113.21
7芝田 愛花環太平洋大13.2313.23
8紫村 仁美静岡陸協13.2313.02
9田中 佑美富士通13.2313.18
10藤原 未来住友電工13.2413.24
11玉置 菜々子国士舘大13.2613.26
12竹内 真弥ミズノ13.3013.30
13島野 真生日本体育大13.3213.32
14中尾 あゆみ青山学院大13.3513.35
15村岡 柊有ハイテクAC13.3713.37
16田中 きよの駿河台大13.3813.38
17鎌田 咲季グリーンクロス13.3913.39
18田中 陽夏莉富士山の銘水13.4013.35
19岩佐 茉結子東京学芸大13.4113.41
20藤森 菜那ゼンリン13.4213.26
21手塚 麻衣富山大13.4513.45
22相馬 絵里子関彰商事13.4713.22
23岡崎 汀甲南大13.4913.49
24大松 由季愛教大ク名古屋13.5313.53
25浅木 都紀葉立命館大13.5313.53
26野村 有香MammyS13.5513.21
27伊藤 彩香福岡大13.5513.55
28ヘンプヒル 恵アトレ13.5513.37
29安藤 愛未至学館大13.5613.56
30西垣 朱音日本体育施設13.5613.56
31上之園 結子順天堂大13.5813.58
32長﨑 さゆり青山学院大13.5813.58
33金井 まるみドトールAC13.5813.46
34梶木 菜々香中央大13.5913.59
35大村 美香南国殖産13.6013.57
36佐々木 天ROOTS13.6013.54

 

女子シニア 400mH

女子シニア 400mH

No.選手所属資格記録自己記録
1宇都宮 絵莉長谷川体育施設56.5056.50
2山本 亜美立命館大57.0457.04
3梅原 紗月住友電工57.6156.79
4横田 華恋KAGOTANI57.7257.72
5伊藤 明子セレスポ57.7457.09
6松岡 萌絵中央大57.8357.83
7青木 穂花青山学院大57.9657.96
8河内 瀬桜立命館大58.0158.01
9イブラヒム 愛紗メイスンワーク58.0156.50
10工藤 芽衣立命館大58.0458.04
11川村 優佳早稲田大58.2058.20
12大野 瑞奈山梨学院大58.4357.73
13津川 瑠衣早稲田大58.5657.85
14川端 涼夏松本土建58.6258.53
15吉田 佳純駿河台大58.6258.43
16王子田 萌NDソフト58.6457.89
17比嘉 和希富士山の銘水58.8358.76
18辻井 美緒大阪教育大58.9058.90
19中野 菜乃武庫川女子大58.9358.18
20齋藤 真佑七十七銀行58.9957.88

 

女子シニア 3000mSC

女子シニア 3000mSC

No.選手所属資格記録自己記録
1吉村 玲美大東文化大9.41.439.41.43
2山中 柚乃愛媛銀行9.41.849.41.84
3森 智香子積水化学9.50.679.45.27
4石澤 ゆかり日立9.54.069.48.76
5西出 優月ダイハツ9.56.859.55.01
6西山 未奈美三井住友海上10.01.6710.00.49
7瀬川 帆夏シスメックス10.04.909.58.81
8秋山 祐妃肥後銀行10.05.339.58.31
9小池 彩加エフアシスト10.09.6810.04.73
10堀尾 咲月センコー10.09.9810.09.98
11大宅 楓大東建託パート10.10.6210.10.62
12沖村 美夏愛媛銀行10.17.1610.14.26
13笠原 奈月福岡大10.19.1710.19.17

 

女子シニア 走高跳

女子シニア 走高跳

No.選手所属資格記録自己記録
1髙橋 渚メイスンワーク1.801.80
2武山 玲奈エディオン1.801.80
3竹内 萌栃木スポ協1.781.78
4徳本 鈴奈友睦物流1.781.80
5伊藤 楓日本体育大1.781.78
6仲野 春花ニッパツ1.761.83
7大玉 華鈴日体大SMG1.761.78
8梅原 遥奈日本大1.761.76
9川邊 美奈順天堂大1.761.76
10齋藤 みゆに中京大1.761.76
11細田 弥々日本体育大1.761.76
12青山 夏実ダイテックス.AT1.761.78
13岡野 弥幸甲南大1.761.76
14山下 愛生北摂三田高1.751.75
15小林 美月筑波大1.741.74
16小野 恵蓮東海大1.741.74
17亀田 実咲福岡大1.741.75
18岸本 志恵日本女子体育大1.741.74
19山口 悠日本女子体育大1.741.74
20渡邉 深友愛知教育大1.731.73
21田村 璃々花園田学園女子大1.731.73
22蓑輪 夢未新潟医療福祉大1.731.76
23井上 紗耶加順天堂大1.731.73
24陸川 明日香日本体育大1.731.73
25石岡 柚季とらふぐ亭1.731.80
26髙橋 美月埼玉栄高1.731.73
27京谷 萌子ハイテクAC1.731.78
28宗澤 ティファニー筑波大1.731.73
29鐡丸 美由紀鹿銀1.731.77
30神田 菜摘福岡大学クラブ1.731.78

 

女子シニア 棒高跳

女子シニア 棒高跳

No.選手所属資格記録自己記録
1那須 眞由KAGOTANI4.334.33
2諸田 実咲栃木スポ協4.214.30
3竜田 夏苗ニッパツ4.154.30
4田中 伶奈香川大4.104.15
5大坂谷 明里園田学園女子大4.104.10
6古林 愛理園田学園女子大4.104.13
7前川 淳EKOC4.054.05
8村田 蒼空前橋女高4.034.03
9柳川 美空前橋育英高4.014.01
10所 杏子ラフィネ4.004.00
11南部 珠璃中京大4.004.09
12台信 愛日本体育大4.004.00
13塩崎 泉筑波大4.004.00
14安宅 伽織YONDENKO4.004.00
15橘 泉朱香川大3.953.95
16松本 百音園田学園女子大3.953.95
17荻野 未悠至学館大3.923.92
18山本 亜希大分大3.923.92
19諸田 祐佳中央大3.903.90
20森田 彩MOON3.903.90

 

女子シニア 走幅跳

女子シニア 走幅跳

No.選手所属資格記録自己記録
1秦 澄美鈴シバタ工業6.656.65
2髙良 彩花筑波大6.386.44
3中野 瞳つくば分析センター6.296.44
4嶺村 優オリコ6.256.25
5小玉 葵水東海大北海道6.246.24
6木村 美海四国大6.216.21
7北田 莉亜関西学院大6.186.18
8中尾 優花福岡大6.166.16
9小林 聖SMILEY6.166.16
10権瓶 明日夏ALSOK新潟6.156.15
11竹内 真弥ミズノ6.156.28
12近藤 いおん流山ホークアイ6.136.13
13吉岡 美玲つくばTP6.136.13
14吉田 花鈴日本体育大6.126.12
15松永 理沙ジェニファー関西学院大6.126.12
16下田 有希日本体育大6.106.20
17山本 渚長谷川体育施設6.096.31
18山下 友佳ヴィアティン6.056.16
19乙津 美月日本女子体育大6.036.03
20平加 有梨奈ニッパツ6.036.45
21甲斐 好美埼玉マスタ-ズ6.026.84
22佐々木 明日香七十七銀行6.016.09
23水野 舞音SMILEY6.016.10

 

女子シニア 三段跳

女子シニア 三段跳

No.選手所属資格記録自己記録
1森本 麻里子内田建設AC13.5613.56
2髙島 真織子九電工13.4813.48
3髙良 彩花筑波大13.2013.20
4船田 茜理武庫川女子大13.1813.18
5坂本 絵梨日本室内13.0813.17
6剱持 早紀長谷川体育施設13.0213.42
7内山 咲良ブルーゾーン13.0213.02
8浅野 紗弥香東海学園TC12.9812.98
9中野 瞳つくば分析センター12.9713.00
10中津川 亜月横浜国立大12.9012.90
11中村 紗華順天堂大12.8312.95
12芦田 陽菜横浜国立大12.8212.82
13宮畑 さくら旭油業12.8012.80
14田中 美憂松山女高12.7912.79
15山下 桐子つくばTP12.7912.79
16宮本 佳苗日本女子体育大12.7112.71
17齋藤 萌乃サンライズ12.7112.80
18宮口 愛子日本体育大12.7012.78
19岸野 美雨武庫川女子大12.6812.68
20齋藤 遥武庫川女子大12.6712.67
21中澤 希緒ワセダクラブ12.6412.64
22北田 莉亜関西学院大12.6312.78
23北川 莉奈日本女子体育大12.6212.62
24八田 真奈関西大12.6112.62
25吉田 花鈴日本体育大12.6112.61

 

女子シニア 砲丸投

女子シニア 砲丸投

No.選手所属資格記録自己記録
1大野 史佳埼玉大16.3716.37
2郡 菜々佳新潟アルビレックスRC16.0116.57
3小山田 芙由子日本大15.7515.75
4尾山 和華今村病院15.3515.78
5久保田 亜由九州共立大14.8514.85
6廣島 愛亜梨日本大14.7515.17
7奥山 琴未岡山商大附高14.7514.75
8大谷 夏稀福岡大14.7014.70
9松下 ちひろ国士舘クラブ14.6514.65
10岩本 真波大阪体育大14.6314.63
11大迫 晴香国士舘大14.5414.64
12大千里 歩美新潟医療福祉大14.4514.45
13日夏 涼香福岡大14.4514.45
14齋藤 友里サンヨーホーム14.4415.18
15秋山 愛莉福岡大14.4114.94
16菊池 聖奈日本大14.3514.35
17山本 佳奈大阪体育大14.2314.23
18岩本 乙夏中京大14.2114.21

 

女子シニア 円盤投

女子シニア 円盤投

No.選手所属資格記録自己記録
1郡 菜々佳新潟アルビレックスRC57.8759.03
2齋藤 真希東京女子体育大56.5856.58
3川口 紅音第一学院高教54.0554.05
4辻川 美乃利内田洋行AC53.9154.46
5荒野 幸帆日本体育大51.0051.00
6城間 歩和九州共立大50.6850.68
7半田 水晶染めQ50.2751.30
8藤森 夏美STAC49.9652.97
9大迫 晴香国士舘大49.8649.86
10山本 実果コンドーテック49.7750.51
11清水 麻衣株式会社アサイ49.4649.69
12中田 恵莉子四国大AC48.5753.21
13アヒンバレ ティナ筑波大48.2848.28
14安達 芽衣日本体育大48.2048.20
15岡本 光生東京女子体育大47.5548.41
16川勝 彩矢九州共立大47.4847.48
17西山 藍那筑波大47.2347.23
18宮本 優香北九州RiC46.4747.50

 

女子シニア ハンマー投

女子シニア ハンマー投

No.選手所属資格記録自己記録
1勝山 眸美オリコ63.0565.32
2小舘 充華染めQ62.0862.08
3藤本 咲良コンドーテック61.4161.41
4奥村 梨里佳九州共立大60.8260.82
5勝冶 玲海九州共立大59.9659.96
6高橋 沙湖佐賀スポ協59.4159.41
7渡邉 ももこ筑波大59.0960.49
8エパサカ テレサ新潟医療福祉大58.5458.54
9関口 清乃栃木スポ協58.4160.89
10濵田 恵里奈スカイ ワン58.3959.68
11中務 真衣東海大57.6157.61
12佐藤 若菜船谷HDG56.9861.07
13吉川 奈緒奈良陸協56.9258.28
14稲垣 愛結中京大56.5556.55
15西村 南京都産業大56.5056.50
16有汲 颯妃筑波大56.2156.21
17尾﨑 琴音日本大56.1656.16
18多田 一葉まなびや園56.1056.82

 

女子シニア やり投

女子シニア やり投

No.選手所属資格記録自己記録
1北口 榛花JAL63.9366.00
2武本 紗栄佐賀スポ協62.3962.39
3上田 百寧ゼンリン61.7561.75
4佐藤 友佳ニコニコのり61.0162.88
5斉藤 真理菜スズキ59.4262.37
6長 麻尋国士舘クラブ59.3759.37
7奈良岡 翠蘭日本大58.8758.87
8山元 祐季九州共立大57.7557.75
9西村 莉子三菱電機57.7057.70
10久世 生宝コンドーテック57.4458.98
11桑添 友花日本栄養給食協56.3656.86
12村上 碧海日本体育大56.3056.30
13石垣 綾香中京大54.9754.97
14中村 結香九州共立大54.6954.69
15山内 愛長谷川体育施設54.6758.76
16河田 菜緒福岡大54.5054.50
17亀谷 実生日本体育大54.2254.22
18中村 怜東大阪大54.1654.16
19田畑 美羽中京大54.1254.12
20木村 玲奈新潟医療福祉大54.0853.84
21助永 仁美大体大T.C53.7958.51
22兵藤 秋穂筑波大53.7655.44
23大城 まゆ沖縄陸協53.6855.33
24右代 織江新潟アルビレックスRC53.5459.16

 

男子U20 100m

男子U20 100m

No.選手所属資格記録自己記録
1佐賀 陽法政大10.3610.36
2村岡 裕斗九産大付九産高10.3710.37
3関口 裕太東京学館新潟高10.3710.37
4井上 直紀早稲田大10.4510.45
5鹿田 真翔順天堂大10.4610.46
6片原 一輝富山商高10.4610.46
7池下 航和環太平洋大10.4710.47
8三井 一輝中央大10.4710.47
9愛宕 頼東海大10.4710.47
10高橋 悠斗順天堂大10.4810.48
11福澤 耀明佐久長聖高10.4910.49
12竹尾 拓真明治大10.5110.51
13小島 拓真名古屋大谷高10.5210.52
14寺澤 大地早稲田大10.5310.53
15田中 翔大法政大10.5310.53
16小林 研太駿河台大10.5410.54
17中原 佑城西大10.5510.55
18立岡 駿日本大10.5510.55
19大越 隆聖慶應義塾大10.5510.55
20舘野 峻輝東洋大10.5510.55
21後藤 真幸新潟医療福祉大10.5610.56
22大橋 明翔環太平洋大10.5610.56
23鈴木 大翼法政大10.5610.51
24水崎 翔新潟食料農業大10.5710.57
25秋本 航静岡県立大10.5710.57
26阿河 孝樹近畿大10.5710.57
27大竹 春樹早稲田大10.5710.57
28赤堀 眞法政大10.5710.56

 

男子U20 200m

男子U20 200m

No.選手所属資格記録自己記録
1舘野 峻輝東洋大20.9820.98
2村岡 裕斗九産大付九産高20.9820.98
3大橋 明翔環太平洋大21.0121.01
4守 祐陽大東文化大21.0421.04
5久保井 颯筑波大21.0521.05
6河田 航典立教大21.1521.15
7横山 大空中京大21.1721.17
8木村 峻也新潟産大附高21.1721.17
9後藤 真幸新潟医療福祉大21.2121.21
10檀上 翔多郎中央大21.2121.21
11高橋 悠斗順天堂大21.2221.22
12矢島 諒順天堂大21.2321.23
13濱田 澪関西大21.2421.24
14田中 翔大法政大21.2421.24
15藤原 寛人中央大21.2521.21
16山田 雄大関西大21.2521.25
17平野 暁大東海大21.2621.26
18谷藤 海友豊川高21.3021.30
19田畑 隼日本大21.3121.31
20森本 錬東海大21.3121.31
21鈴木 大翼法政大21.3221.32
22先本 貴一朗筑波大21.3321.33
23冨永 湧平東福岡高21.3321.33
24佐々木 祥吾近大附高21.3521.35

 

男子U20 400m

男子U20 400m

No.選手所属資格記録自己記録
1林 武広日本大47.1447.14
2森本 錬東海大47.1947.19
3菅沼 玲央立命館大47.3147.31
4西山 雄志中央大47.3347.33
5冨永 湧平東福岡高47.3747.37
6服部 冴汰郎東洋大47.4747.47
7河内 祥吾鹿屋体育大47.5047.50
8永野 響中京大47.5147.51
9小島 颯太岡崎城西高47.7047.70
10櫻井 凪人前橋育英高47.7047.70
11有田 詞音九州共立大47.7247.72
12宮崎 日向日本大47.7247.72
13桂木 大和日本大47.7347.73
14平川 慧コザ高47.7747.77
15佐竹 結月日本大47.8047.80
16藤本 唯楓福岡大47.8147.81
17森安 一冴東海大47.8247.82
18町田 怜央日本大47.8447.39
19藤 太樹東京農業大47.8547.85
20長葭 遥斗浜松開誠館高47.8747.87
21中道 大貴東海大翔洋高47.8747.87
22瀬古 陸斗近畿大47.8747.87
23佐田 龍昇明治大47.8947.89
24谷垣 幹神戸大47.9047.90
25廿浦 亮仁東洋大47.9247.92
26渡邉 幹太日本体育大47.9447.94
27山田 彩翔関西学院大47.9547.95
28ブルガ アリエル城西大47.9847.98

 

男子U20 800m

男子U20 800m

No.選手所属資格記録自己記録
1前田 陽向環太平洋大1.49.341.49.34
2北村 魁士山梨学院大1.49.401.49.40
3高嶋 荘太環太平洋大1.50.011.50.01
4大楢 龍輝順天堂大1.50.141.50.14
5佐藤 主理鹿屋体育大1.50.301.50.24
6杉本 仁中京大中京高1.50.301.50.30
7大野 聖登秋田工高1.50.421.50.42
8青木 龍翔大牟田高1.50.701.50.70
9長沢 匠人日本体育大1.50.871.50.87
10山田 彪斗関東学院大1.51.201.51.20
11山田 直希中京大中京高1.51.321.51.32
12立迫 大徳鹿児島城西高1.51.431.51.43
13西川 正飛環太平洋大1.51.821.51.82
14岩下 和史神大附高高1.51.891.51.89
15尾崎 哉太今治精華高1.52.011.52.01
16有方 修斗近畿大1.52.021.52.02
17板倉 愛翔中京大1.52.021.52.02
18丹治 光太郎九州大1.52.021.52.02
19奥 泰貴慶應義塾大1.52.121.52.12
20平本 光紀筑波大1.52.301.52.30
21岡部 恵大神戸大1.52.301.52.30
22鷲岡 謙日本福祉大1.52.441.52.44
23大竹 爾喜立教池袋高1.52.451.52.45

 

男子U20 1500m

男子U20 1500m

No.選手所属資格記録自己記録
1田中 純城西高3.46.743.46.74
2宇田川 瞬矢青山学院大3.46.923.46.92
3後田 築創成館高3.47.143.47.14
4松本 颯真東海大3.47.713.47.71
5大場 崇義上伊那農高3.47.813.47.81
6前田 陽向環太平洋大3.47.953.47.95
7青木 龍翔大牟田高3.48.023.48.02
8高嶋 荘太環太平洋大3.49.563.49.56
9堀 颯介明治大3.49.573.49.57
10東 秀太広島経済大3.49.673.49.67
11谷本 昂士郎大牟田高3.49.793.49.79
12後藤 謙昌立教大3.49.793.49.79
13吉倉 ナヤブ直希早稲田実高3.50.003.50.00
14林田 蒼生東海大3.50.313.50.31
15竹下 史啓日本体育大3.50.383.50.38
16皆渡 星七青山学院大3.50.753.50.75
17花井 日友雅國學院久我山高3.50.783.50.78
18花本 史龍大牟田高3.50.933.50.93
19野田 大晴慶應藤沢高3.50.933.50.93

 

男子U20 3000m

男子U20 3000m

No.選手所属資格記録自己記録
1吉岡 大翔佐久長聖高8.01.298.01.29
2篠原 寛中央大8.10.928.10.92
3森下 翔太明治大8.11.628.11.62
4間瀬田 純平早稲田大8.11.938.08.21
5吉川 響明治大8.13.688.13.68
6マッキャーン 将人立教大8.14.048.14.04
7入濵 輝大大東文化大8.15.828.15.82
8佐藤 蓮仙台育英高8.16.638.16.63
9玉利 和己拓殖大8.17.128.17.12
10松本 颯真東海大8.17.478.17.47
11赤星 龍舞大東文化大8.17.558.17.55
12徳本 陽東京農大二高8.17.588.17.58
13鈴木 耕太郎國學院久我山高8.17.658.17.65
14谷本 昂士郎大牟田高8.17.688.17.68
15山崎 丞日本体育大8.17.808.17.80
16工藤 信太朗一関学院高8.17.848.17.84
17玉目 陸出水中央高8.17.948.17.94
18松下 俊海出水中央高8.18.538.18.53
19大濱 逞真仙台育英高8.18.568.18.56
20渡邉 駿太朗大東文化大8.18.768.18.76
21草刈 恭弓東海大8.18.938.18.93
22西代 雄豪大東文化大8.19.188.19.18

 

男子U20 5000m

男子U20 5000m

No.選手所属資格記録自己記録
1吉岡 大翔佐久長聖高13.38.9613.38.96
2吉居 駿恭中央大13.43.2213.43.22
3荒巻 朋熙青山学院大13.54.4913.54.49
4溜池 一太中央大13.55.9713.55.97
5森下 翔太明治大13.56.1213.56.12
6伊東 夢翔中央大13.56.3013.56.30
7東泉 大河駿河台大13.57.6513.57.65
8広内 颯青山学院大13.57.8613.57.86
9石丸 惇那創価大13.57.9113.57.91
10塩出 翔太青山学院大13.57.9613.57.96
11堀 颯介明治大13.58.0013.58.00
12平島 龍斗日本体育大13.59.0013.59.00
13佐藤 有一青山学院大13.59.3213.59.32
14青木 瑠郁國學院大14.01.1414.01.14
15斎藤 将也城西大14.02.1214.02.12

 

男子U20 110mJH

男子U20 110mJH

No.選手所属資格記録自己記録
1近藤 翠月東海大13.5413.54
2西 徹朗早稲田大13.6913.69
3山田 真大東海大13.7013.70
4小池 綾法政大13.7013.70
5真名子 凌成福岡大13.7113.71
6松本 望法政大13.7713.77
7栗本 遥生立命館大13.7813.78
8阿部 竜希順天堂大13.7913.79
9鹿田 真翔順天堂大13.8213.82
10田原 歩睦奈良育英高13.8713.87
11田原 佳悟立命館大13.9113.91
12菊池 航志福島大13.9513.95
13髙橋 遼将法政大14.1914.05
14佐々木 啓人日本体育大14.3614.36

 

男子U20 400mH

男子U20 400mH

No.選手所属資格記録自己記録
1中島 陽基中央大50.5350.53
2髙橋 遼将法政大50.6550.65
3殿山 凌平順天堂大51.2251.22
4森髙 颯治朗近畿大51.3051.30
5盛岡 優喜早稲田大51.5351.53
6町田 怜央日本大51.5551.55
7小川 大輝東洋大51.6651.66
8原田 響東海大51.6751.67
9京竹 泰雅関西大51.6951.69
10渕上 翔太東福岡高51.7751.77
11平田 和松陽高51.8451.84
12紺野 稜真九里学園高51.9351.93
13渡邊 脩日本体育大52.0852.08
14田原 佳悟立命館大52.2552.25
15城﨑 翔和鹿屋体育大52.3252.32
16前田 海輝亜日本大52.3352.33
17犬飼 侑樹小山高専52.3452.34
18高橋 昂生京都大52.4152.41
19森 大喜関西学院大52.4552.45
20柿原 蓮音九州共立大52.6952.69
21武藤 優飛北海高52.7552.75
22宮崎 隼新潟医療福祉大52.8252.82
23麻生 悠斗中央大52.8452.84
24伊藤 昂太前橋商高52.8952.89
25冨山 詞央豊川高52.9452.94
26大谷 優斗明星学園高52.9652.96
27橋田 翔千葉陸協52.9952.99
28馬塀 優介東海大北海道53.0052.86
29増井 幸輝駿河台大52,5452,54

 

男子U20 3000mSC

男子U20 3000mSC

No.選手所属資格記録自己記録
1浅川 侑大洛南高14.22.2114.22.21
2中村 拳士郎創価大14.23.0014.23.00
3宮里 洸沖縄国際大14.24.8314.24.83
4大沼 良太郎城西大8.49.508.49.50
5黒木 陽向創価大8.53.828.53.82
6西澤 マハロ洛南高8.57.628.57.62
7荒木 暉登拓殖大8.58.668.58.66
8窪田 悠人明治大8.59.398.59.39
9西坂 侑日本体育大9.00.869.00.86
10柴田 大地洛南高9.01.479.01.47
11山口 月暉日本大9.02.419.02.41
12辻本 桜寿浜松開誠館高9.02.829.02.82
13緒方 快関東学院大9.04.819.04.81
14清水 隼人立命館大9.08.049.08.04
15原田 颯大洛南高9.08.359.08.35
16小林 周太郎伊賀白鳳高9.08.419.08.41
17尾林 恒星立命館大9.08.729.08.72
18根上 和樹御殿場西高9.09.459.09.45
19矢原 功大東京高9.09.589.09.58
20髙木 崚平洛南高9.09.809.09.80

 

男子U20 走高跳

男子U20 走高跳

No.選手所属資格記録自己記録
1桃田 三四朗福岡大2.112.11
2高田 遼河日本大2.112.11
3鳥屋尾 優介島根大2.102.10
4伊藤 碧生浜松開誠館高2.072.07
5原口 颯太宮崎農高2.072.07
6佐藤 卓巳市立前橋高2.072.07
7須﨑 遥也丸亀高2.062.07
8川端 優太日本体育大2.062.06
9岡松 大那愛工大名電高2.062.06
10中田 陽武南高2.062.06
11周藤 尊東海大2.062.06

 

男子U20 棒高跳

男子U20 棒高跳

No.選手所属資格記録自己記録
1原口 篤志東大阪大5.355.35
2水谷 翼福岡大5.205.24
3松井 楓雅日本体育大5.155.15
4宮地 築関西学院大5.105.10
5篠塚 浩斗育英大5.025.02
6髙橋 陸人育英大5.005.10
7小暮 七斗東海大5.005.00
8甲斐 楽海びわこスポーツ大4.904.90
9吉田 陸哉王寺工高4.904.90
10町田 蒼真日本体育大4.904.90
11杉本 遼日本体育大4.904.90
12太田 凌也日本大4.904.90
13衣笠 瑛一鳥取大4.904.90

 

男子U20 走幅跳

男子U20 走幅跳

No.選手所属資格記録自己記録
1深沢 瑞樹東海大翔洋高7.727.72
2北川 凱東海大7.677.81
3吉良 龍星日本大7.667.66
4滝澤 遵併日本大7.647.64
5浜田 聖也関西学院大7.597.59
6川上 亮磨鹿児島南高7.547.54
7中島 海翔環太平洋大7.537.53
8清田 偉斗近畿大工業高専7.527.52
9福本 雅樹中京大7.507.50
10渡邉 希筑波大7.477.47
11植木 優太日本大7.477.47
12片山 大地八王子高7.477.47
13中尾 泰思北海道栄高7.467.46
14常泉 光佑中央大7.457.45

 

男子U20 三段跳

男子U20 三段跳

No.選手所属資格記録自己記録
1北川 凱東海大15.7915.79
2渡辺 多瑠嘉順天堂大15.6015.60
3城崎 滉青東洋大15.5615.56
4西ケ谷 奏汰岐阜協立大15.3515.35
5末盛 巧同志社大15.2915.29
6イベル ブランドン慶應義塾大15.2815.28
7加瀬 塁東海大15.2715.27
8太田 芳栄鹿児島南高15.2515.25
9郷原 拓海鹿屋体育大15.2515.25
10吉田 康晟富岡東高15.2415.24
11菅野 翔太福岡大15.2315.23
12秋場 瑚百日本大15.2115.21
13白濵 稔也日本大15.1615.16
14中村 勇斗鹿屋体育大15.1515.31
15末藤 唯人関西福祉大15.1415.14

 

男子U20 砲丸投(6.0kg)

男子U20 砲丸投(6.0kg)

No.選手所属資格記録自己記録
1山田 暉斗法政二高17.4517.45
2渡辺 豹冴開志国際高16.8916.89
3泊 瑶平大阪高高16.4516.45
4藤森 勇輝順天堂大16.3016.30
5東海林 慎也山形中央高16.2216.22
6長瀬 智哉四国大16.0816.08
7井上 翼東海大16.0316.11
8照屋 瑠亜那覇西高15.8615.86
9菅沼 慶斗関西大15.8215.82
10阿南 渉真順天堂大15.7815.78
11影田久保 隼人水沢第一高15.7315.73
12奥村 夏生明治国際医療大15.7215.72

 

男子U20 円盤投(1.75kg)

男子U20 円盤投(1.75kg)

No.選手所属資格記録自己記録
1山口 翔輝夜社高55.0955.09
2小宮路 大隼九州共立大51.2951.29
3森戸 純日本大50.8150.81
4濱口 泰河日本体育大50.6450.64
5櫻井 真奈斗環太平洋大48.7048.70
6井上 源禄九州共立大48.4548.45
7井上 翼東海大48.1148.11
8遠山 悠剛東海大48.0548.05
9山田 暉斗法政二高47.9947.99
10池川 一哲滝川第二高47.8547.85
11山口 大雅九州共立大47.8447.90
12板山 光太朗東京高47.3147.31
13武井 夢叶咲くやこの花高47.2947.29
14益井 晴輝西武台高47.1647.16

 

男子U20 ハンマー投(6.0kg)

男子U20 ハンマー投(6.0kg)

No.選手所属資格記録自己記録
1小河 彪九州共立大66.8266.82
2秋山 玲二郎四学香川西高66.6466.64
3喜多 翼四国大65.2065.20
4今村 天春日本大64.6264.62
5小島 諒大中京大63.7263.72
6服部 空岐阜協立大61.9161.91
7坂根 玄太郎九州共立大61.5561.55
8吉田 匠四国大61.4761.47
9吉岡 暉人岐阜協立大61.1061.10
10阿南 渉真順天堂大60.7560.75
11中田 アドリアン勝明治国際医療大60.7260.72
12兼平 涼一東海大60.5060.50

 

男子U20 やり投

男子U20 やり投

No.選手所属資格記録自己記録
1吉野 壱圭九州共立大74.9674.96
2中村 竜成国士舘大72.1672.16
3清川 裕哉東海大69.0369.03
4竹村 蒼汰中京大68.6168.61
5須藤 勇大大阪体育大66.8366.83
6藤原 翔真明治国際医療大66.7166.71
7井上 堅斗九州共立大66.5366.53
8出路 仁斗九州共立大66.2566.25
9横井 太翔中京大66.1166.11
10湯川 玲之日本大64.8364.83
11藥師寺 新大分雄城台高64.5864.58
12川俣 颯士日本大64.5864.58
13吉岡 朝陽日本大64.1764.17

 

女子U20 100m

女子U20 100m

No.選手所属資格記録自己記録
1佐藤 美里中央大11.7411.74
2久保田 真子中央大11.7511.75
3小松 このみ安城学園高11.7611.76
4山形 愛羽熊本中央高11.7811.78
5山本 千菜福岡大11.8111.81
6佐藤 俐有至学館高11.8611.86
7蒲生 茉鈴中央大11.8611.86
8樋口 七海四日市商高11.8611.86
9南 こはる奈登美高11.8711.87
10鶴澤 亜里紗中央大11.8711.87
11中本 葵東京女子体育大11.8711.87
12岩井 樹梨亜環太平洋大11.8811.88
13西藤 杏純滝川第二高11.9011.90
14岩田 乃映関西学院大11.9011.90
15納村 琉愛北海道栄高11.9311.93
16小林 七菜青山学院大11.9311.93
17岡根 和奏甲南大11.9411.94
18長澤 小雪龍谷大11.9511.95
19保楊枝 琴乃中村学園女子高11.9511.95

 

女子U20 200m

女子U20 200m

No.選手所属資格記録自己記録
1佐藤 美里中央大24.0824.08
2小松 このみ安城学園高24.1224.12
3森 樺音筑波大24.1924.19
4倉橋 美穂青山学院大24.3124.20
5山本 千菜福岡大24.4124.41
6鷺 麻耶子早稲田大24.4524.45
7蒲生 茉鈴中央大24.5524.55
8樋口 七海四日市商高24.5624.56
9鶴澤 亜里紗中央大24.5724.48
10フロレス アリエ東海大翔洋高24.5824.58
11奥野 由萌甲南大24.5924.59
12島田 柚葉倉敷商高24.6024.60
13山越 理子早稲田大24.6024.60
14山内 そよ大宮東高24.6124.61
15井手口 陽菜里筑紫女学園高24.6424.64
16谷本 実優九州国際大付高24.6524.65
17田島 美春福岡大24.6524.65
18久保田 真子中央大24.6624.66
19佐々木 菜緒北海高24.6724.67
20栃尾 陽菜園田学園女子大24.6824.68
21渡辺 梨央九州共立大24.7024.70
22前川 七海環太平洋大24.7024.70

 

女子U20 400m

女子U20 400m

No.選手所属資格記録自己記録
1タネル 舞璃乃東京学芸大54.4254.42
2新田 望早稲田大55.2755.27
3フロレス アリエ東海大翔洋高55.4155.41
4平野 里歩中京大中京高55.4455.44
5森 千莉豊田大谷高55.4855.48
6渡邉 陽乃佐久長聖高55.6755.67
7加来 さくら近大福岡高55.6855.68
8山内 そよ大宮東高55.6955.69
9政野 志歩青山学院大55.8255.82
10小池 愛美駿河台大55.8555.85
11山下 紗弥福岡大55.9355.93
12服部 咲季中央大56.0156.01
13磯貝 唯菜浜松市立高56.1156.11
14二宮 綾音青山学院大56.1356.13
15橋本 碧早大同56.1856.18
16丹澤 来羽日大三島高56.3356.33
17明日山 結月中村学園女子高56.3456.34

 

女子U20 800m

女子U20 800m

No.選手所属資格記録自己記録
1丹羽 遥奈立教大2.08.122.08.12
2新田 望早稲田大2.08.662.08.66
3森 千莉豊田大谷高2.09.012.09.01
4萩原 さや立教大2.09.042.09.04
5田島 愛理サレジオ高2.09.172.09.17
6鈴木 結菜新潟第一高2.09.182.09.18
7武田 亜子日大三島高2.09.482.09.48
8南 日向中央大2.09.602.09.60
9田中 希歩盛岡誠桜高2.09.632.09.63
10服部 咲季中央大2.09.752.09.75
11長島 結衣真岡女子高2.09.762.09.76
12勝 くるみ白梅学園高2.09.932.09.93
13野村 いちご順天堂大2.09.942.09.94
14太田垣 楓華八鹿高2.10.102.10.10
15奥脇 彩花中央大2.10.212.10.21
16西田 有里草津東高2.10.472.10.47
17尾崎 真衣大阪桐蔭高2.10.632.10.63
18大野 結以筑波大2.10.782.10.78
19林 彩夢岡崎城西高2.10.832.10.83
20宮川 紗耶大分西高2.10.902.10.90
21塩原 希梨大塚高2.11.152.11.15
22小沢 有希乃東大阪大敬愛高2.11.232.11.23
23北村 はる福祉大付高2.11.242.11.24
24松本 未空鈴鹿高2.11.252.11.25
25川尻 萌愛但馬AC2.11.372.11.37

 

女子U20 1500m

女子U20 1500m

No.選手所属資格記録自己記録
1大河原 萌花名城大4.18.654.18.65
2松本 明莉筑紫女学園高4.20.994.20.99
3明貝 菜乃羽名城大4.21.124.21.12
4柳井 桜子日本体育大4.21.224.21.22
5石松 愛朱加名城大4.22.194.22.19
6戸田 彩矢奈北九州市立高4.22.364.22.36
7藤田 あい豊田自動織機4.23.574.23.00
8田島 愛理サレジオ高4.23.884.23.88
9阿部 円海ユニクロ4.24.044.24.04
10小松 夕夏筑波大4.24.424.24.42
11田中 希歩盛岡誠桜高4.24.474.24.47
12宇都 ひなたワコール4.24.784.24.78
13下森 美咲北九州市立高4.25.054.25.05
14吉田 莉帆豊川高4.25.174.25.17
15松井 晶愛媛銀行4.25.784.25.78
16市川 碧花筑波大4.26.064.26.06
17浜野 光中央大4.26.314.26.31
18南 日向中央大4.26.954.25.06
19神林 由乃順天堂大4.27.004.26.30

 

女子U20 3000m

女子U20 3000m

No.選手所属資格記録自己記録
1柴田 来夢ワコール9.10.469.10.46
2柳樂 あずみ名城大9.10.669.10.66
3村松 結立命館大9.11.819.09.54
4松本 明莉筑紫女学園高9.11.969.11.96
5明貝 菜乃羽名城大9.12.959.12.95
6久保 心優デンソー9.13.629.06.22
7石松 愛朱加名城大9.13.649.13.64
8野田 真理耶北九州市立高9.14.299.14.29
9大河原 萌花名城大9.16.969.16.96
10柳井 綾音立命館大9.20.199.20.19
11小島 彩乃日本体育大9.21.299.21.29
12木下 紗那中央大9.22.409.16.75

 

女子U20 5000m

女子U20 5000m

No.選手所属資格記録自己記録
1村松 結立命館大15.49.3315.49.33
2嶋田 桃子日本体育大16.05.8416.05.84
3町 碧海スズキ16.06.7916.06.79
4五味 叶花名城大16.06.8716.06.87
5柴田 来夢ワコール16.06.9016.06.90
6竹原 さくらダイソー16.10.8216.10.82
7磯部 早良豊田自動織機16.13.1016.13.10
8長岡 あず兵庫大16.14.7516.14.75
9水谷 陽菜キヤノン16.16.4716.16.47
10宮原 なな佳福岡大16.16.7316.16.73
11中才 茉子東洋大16.17.9816.17.98
12金子 陽向城西大16.18.3216.18.32
13髙橋 葵城西大16.18.5416.13.08
14萩原 結東洋大16.20.4116.20.41
15山中 菜摘JP日本郵政G16.30.3116.30.31
16塩野 愛梨花駿河台大16.33.0816.33.08
17平島 ゆゆ福岡大16.34.2816.34.28
18西園 萌花福岡大16.34.6716.34.67
19久保 心優デンソー16.34.9416.31.59

 

女子U20 100mH

女子U20 100mH

No.選手所属資格記録自己記録
1林 美希中京大中京高13.4613.46
2髙見 冬羽福岡大13.6413.64
3福嶋 ひなた鳥取中央育英高13.7513.75
4西島 茉依東京学芸大13.8113.81
5星場 麗羽天理大13.8513.85
6髙木 茜里中京大中京高13.8913.89
7豊田 ひなた観音寺一高13.8913.89
8中津 晴葉青山学院大13.9213.81
9工藤 美月青山学院大13.9213.92
10能戸 美乃北教大岩見沢13.9413.94
11納村 琉愛北海道栄高13.9613.96
12川越 美咲法政大13.9613.96
13安井 麻里花青山学院大14.0014.00
14宮松 志希敦賀高14.0014.00
15越智 心愛園田学園女子大14.0214.02
16岡田 結愛甲南大14.0214.02
17有川 実花鹿児島南高14.0614.06
18坂口 由花名城大附高14.0714.07
19中里 百葉白鴎大足利高14.0914.09
20内藤 香乃北摂三田高14.1014.10
21松本 愛美新潟医療福祉大14.1014.10
22永井 真滉東海大翔洋高14.1014.10
23恩田 未來共愛学園高14.1014.10

 

女子U20 400mH

女子U20 400mH

No.選手所属資格記録自己記録
1タネル 舞璃乃東京学芸大57.9857.98
2内藤 香乃北摂三田高59.0959.09
3大川 寿美香早稲田大59.2258.89
4益子 芽里中央大59.6059.60
5工藤 美月青山学院大59.6959.69
6田橋 柚希乃法政大60.8360.83
7日下 あやな立命館大60.1160.11
8夏目 紗彩豊川高60.2160.21
9濱千代 琳香国士舘大60.2460.24
10塚本 萌乃日本体育大60.5558.84
11大津 有生青山学院大60.5560.55
12小笠原 光咲筑紫台高60.6760.67
13和佐田 真広中京大中京高60.6860.68
14服部 りら鈴鹿高60.8160.81
15前田 理湖関大北陽高61.0161.01
16鷲頭 一華広島経済大61.0761.07
17ハッサン リナ福岡大61.0761.07
18中島 明香中京大中京高61.2661.26

 

女子U20 3000mSC

女子U20 3000mSC

No.選手所属資格記録自己記録
1亀岡 花凜拓殖大10.33.7310.33.73
2札場 美桜関西外国語大10.49.4210.49.42
3若狹 那々子流山南高10.59.7110.59.71
4髙橋 華瑠亜亜細亜大10.59.9110.59.91
5松浦 陽菜三浦学苑高11.00.2111.00.21
6星 美月新潟医療福祉大11.00.5411.00.54
7白川 朝陽大塚高11.01.6411.01.64

 

女子U20 走高跳

女子U20 走高跳

No.選手所属資格記録自己記録
1森﨑 優希明星学園高1.761.76
2岡田 萌花埼玉陸協1.731.73
3山根 希乃風仙台二華高1.711.71
4林 七実甲南大1.711.71
5大底 桃花普天間高1.701.70
6榎本 リサ埼玉陸協1.701.70
7原田 梨子滝川第二高1.701.70
8阿部 友松山女高1.701.70
9高田 知佳関大北陽高1.701.70

 

女子U20 棒高跳

女子U20 棒高跳

No.選手所属資格記録自己記録
1小林 美月明星学園高4.004.00
2豊田 ひなた観音寺一高3.903.90
3今井 葉月樹徳高3.903.90
4相原 ほのか筑波大3.803.80
5佐々木 琳音日本体育大3.803.80
6鈴木 彩生安房高3.803.80
7渡邊 冴璃大宮東高3.733.73
8坂口 ジャスミン北栄町3.703.70

 

女子U20 走幅跳

女子U20 走幅跳

No.選手所属資格記録自己記録
1秦 くるみ伊豆中央高5.985.98
2松村 琴都瑞陵高5.965.99
3橋本 結空国際学院高5.965.96
4山根 碧栞中京大5.955.95
5前川 七海環太平洋大5.935.93
6宮田 稜子八王子高5.925.92
7永井 陽日本体育大5.915.91
8中尾 心春長田高5.865.86
9中村 咲良八王子高5.865.86
10恒石 望乃高知高5.855.85

 

女子U20 三段跳

女子U20 三段跳

No.選手所属資格記録自己記録
1宮繁 愛葉武庫川女子大12.6812.68
2海藤 夏姫東京学芸大12.5912.59
3世良 柚実乃大阪教育大12.4212.42
4片野坂 唯月鹿児島高12.4112.41
5大塚 葉月青山学院大12.3712.37
6上田 愛依東海大翔洋高12.2212.22
7青木 優奈岡山大12.2112.21
8山本 華鹿屋体育大12.2112.21
9佐久間 理緒城東高12.2012.20

 

女子U20 砲丸投(4.0kg)

女子U20 砲丸投(4.0kg)

No.選手所属資格記録自己記録
1今西 あかり九州共立大14.4014.40
2篠塚 美咲日本体育大13.9713.97
3三田 樹梨香四国大13.9713.97
4村瀬 にこ浜松工高13.9513.95
5川口 由眞生光学園高13.8914.37
6吉成 美羽東京女子体育大13.8613.86
7武田 光里添上高13.8513.85
8田中 杏実九州共立大13.8113.81
9三反田 理央鹿屋体育大13.6013.60
10中原 鈴東大阪大敬愛高13.4913.49

 

女子U20 円盤投(1.0kg)

女子U20 円盤投(1.0kg)

No.選手所属資格記録自己記録
1篠塚 美咲日本体育大48.5048.50
2友利 晟弓那覇西高46.4046.40
3岩見 琉音四国大45.2545.25
4西井 琳音筑波大45.0545.05
5阪本 海月華紀央館高44.3444.34
6桑島 弥々咲くやこの花高43.3643.36
7金 華鈴立命館大43.0743.07
8大庭 沙月京都陸協42.8642.86
9廣井 楓鹿屋体育大42.8642.86
10山道 萌衣日本体育大42.7242.72
11石澤 美菜海日本体育大42.5742.57
12萩本 莉帆福岡大42.0842.08
13外間 結希乃与勝高42.0142.01
14西込 珠輝来京都産業大41.8341.83
15朝長 菜乃大分雄城台高41.8141.81
16伊藤 圭菜至学館高41.7941.79
17濵田 桃子福大若葉高41.7541.75
18日高 千鶴トヨタ自動車41.6841.68

 

女子U20 ハンマー投(4.0kg)

女子U20 ハンマー投(4.0kg)

No.選手所属資格記録自己記録
1村上 来花九州共立大62.8862.88
2大濱 未結大阪体育大56.8756.87
3有汲 颯妃筑波大56.2156.21
4鹿毛 邑嬉乃福岡大55.0355.03
5大沢 柚月流通経済大53.6553.65
6三村 啓恵敦賀高53.3753.37
7川島 空大体大浪商高53.2753.27
8佐野 陽菜松江工高52.9352.93
9高橋 萌々子京都産業大52.3152.31
10嶋本 美海添上高51.5551.55
11長谷川 美涼加古川西高50.9250.92
12押部 唯愛日ノ本高50.7950.79
13西井 琳音筑波大50.4050.40
14笠原 梨緒順天堂大50.3950.39
15岡江 未莉至学館大50.3250.32
16田中 凜天理大50.3250.32
17岡田 彩音敦賀高50.0350.03

 

女子U20 やり投

女子U20 やり投

No.選手所属資格記録自己記録
1辻 萌々子九州共立大57.2257.22
2櫻井 希美済美高52.7352.73
3倉田 紗優加伊那北高52.7152.71
4齋藤 乃彩筑波大52.4052.40
5曽野 雅松阪商高49.5949.59
6長田 祐香北教大岩見沢49.2149.21
7堤 陽菜名古屋大谷高49.1849.18

 

タイトルとURLをコピーしました