織田記念陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ広島大会
第55回 織田幹雄記念国際陸上競技大会
(2021年4月29日)

日本GPシリーズ2021img via: 日本グランプリシリーズ 特設サイト | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ広島大会「第55回 織田幹雄記念国際陸上競技大会」が 2021年4月29日 (木)、広島広域公園陸上競技場 (エディオンスタジアム広島) で開催されます。ここでは、織田記念陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 織田記念陸上
    • 男子GP
    • 女子GP
    • 男子Jr
    • 女子Jr
    • 男子高校
    • 女子高校
    • 男子中学
    • 女子中学
    • 男子小学
    • 女子小学

 

別の記事へリンク 

一覧
結果: 2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 
選手: 2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 

 

2021 日本GPシリーズ 

04月10日: [熊本] 金栗記念選抜中長距離
04月11日: [島根] 出雲陸上
04月25日: [兵庫] 兵庫リレーカーニバル
xx月xx日: [東京] TOKYO Combined
04月29日: [広島] 織田記念陸上
05月03日: [静岡] 静岡国際陸上
05月04日: [延岡] GGN のべおか
05月05日: [水戸] 水戸招待陸上
05月05日: [大阪] 木南記念陸上
06月06日: [新潟] デンカチャレンジ
06月06日: [鳥取] 布施スプリント
10月17日: [山口] 田島記念陸上
xx月xx日: [北九州] 北九州カーニバル

2021 日本GPポイント対象 

 

第55回織田幹雄記念のライブ配信

動画: 広島陸上競技協会-JAAF-  ライブ前半  後半

スポンサーリンク

2021 織田記念陸上

男子セイコーチャレンジ 100m タイムレース

チャレンジ男子100m 織田記念陸上2021

動画: 陸上 Track & Field  aoshin

男子セイコーチャレンジ 100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10.65 -0.5 (0.155) 与那原 良貴 アスリート工房
2 10.73 -0.5 (0.138) 重谷 大樹 (1) 東洋大
3 10.78 -0.5 (0.147) 川上 拓也 大阪ガス
4 10.84 -0.5 (0.137) 根岸 紀仁 Accel
5 10.85 -0.5 (0.175) 竹内 璃生 (3) 大東文化大
6 10.92 -0.5 (0.148) 児島 大樹 Runway
7 11.11 -0.5 (0.164) 六郎面 有佑 (4) 環太平洋大

男子セイコーチャレンジ 100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10.67 -0.7 (0.141) 矢橋 寛明 ヴィアティン
2 10.68 -0.7 (0.144) 本多 諒平 (4) 関西大
3 10.78 -0.7 (0.131) 藤本 峻介 南部自動車学校
4 10.79 -0.7 (0.148) 平尾 裕希 東亜道路工業
5 10.84 -0.7 (0.129) 梶川 颯太 (4) 立命館大
6 10.95 -0.7 (0.144) 藤井 和寿 (1) 中央大
7 15.17 -0.7 (0.144) 宮内 和哉 (2) 関西大

男子GP 100m 予選

予選GP男子100m 織田記念陸上2021

動画: 陸上 Track & Field  aoshin

男子GP 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10.36 +0.6 (0.139) Q 桐生 祥秀 日本生命
2 10.54 +0.6 (0.164) Q 遠藤 泰司 新日本住設
3 10.65 +0.6 (0.156) 本多 諒平 関西大
4 10.67 +0.6 (0.131) 河田 航典 立教大
5 10.73 +0.6 (0.175) 新崎 仁也 九州共立大
6 10.77 +0.6 (0.137) 平野 翔大 大東文化大
7 10.80 +0.6 (0.160) 藤本 峻介 南部自動車学校
8 10.89 +0.6 (0.162) 岡田 寛人 関西大

男子GP 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10.41 +0.9 (0.146) Q 多田 修平 住友電工
2 10.47 +0.9 (0.136) Q 矢橋 寛明 ヴィアティン
3 10.47 +0.9 (0.137) q 三浦 励央奈 早稲田大
4 10.52 +0.9 (0.145) q 山下 潤 ANA
5 10.62 +0.9 (0.157) 勢力 奎 ASフクヤマ
6 10.68 +0.9 (0.176) 田中 佑典 メイスンワーク
7 10.98 +0.9 (0.148) 松尾 隆雅 TOYO TC
DQ FS 草野 誓也 Accel

男子GP 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 10.29 +1.0 (0.152) Q 山縣 亮太 セイコー
2 10.36 +1.0 (0.164) Q 小池 祐貴 住友電工
3 10.62 +1.0 (0.138) 与那原 良貴 アスリート工房
4 10.62 +1.0 (0.175) 桒原 拓也 関西学院大
5 10.63 +1.0 (0.137) 永田 駿斗 住友電工
6 10.64 +1.0 (0.128) 重谷 大樹 東洋大
7 10.70 +1.0 (0.145) 宮城 辰郎 日星電気
DNS 東田 旺洋 栃木スポ協

男子GP 100m 決勝

決勝GP男子100m 織田記念陸上2021

動画: 陸上 Track & Field

男子GP 100m B決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.46 +1.6 (0.155) 桒原 拓也 関西学院大
2 10.47 +1.6 (0.151) 本多 諒平 関西大
3 10.52 +1.6 (0.136) 永田 駿斗 住友電工
4 10.53 +1.6 (0.148) 重谷 大樹 東洋大
5 10.54 +1.6 (0.147) 勢力 奎 ASフクヤマ
6 10.55 +1.6 (0.162) 与那原 良貴 アスリート工房
7 10.56 +1.6 (0.140) 田中 佑典 メイスンワーク
8 10.60 +1.6 (0.116) 河田 航典 立教大

男子GP 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.14 +0.1 (0.149) 山縣 亮太 セイコー
2 10.26 +0.1 (0.157) 小池 祐貴 住友電工
3 10.30 +0.1 (0.150) 桐生 祥秀 日本生命
4 10.32 +0.1 (0.142) 多田 修平 住友電工
5 10.52 +0.1 (0.164) 遠藤 泰司 新日本住設
6 10.54 +0.1 (0.147) 山下 潤 ANA
7 10.62 +0.1 (0.163) 矢橋 寛明 ヴィアティン
8 10.65 +0.1 (0.131) 三浦 励央奈 早稲田大

男子GP 3000m 決勝

10選手大会新‼グランプリ男子3000m決勝 織田記念陸上2021

動画: 陸上T&F

男子GP 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7:53.01 NGR 森田 佳祐 小森コーポ
2 7:53.95 NGR 河村 一輝 トーエネック
3 7:55.45 NGR 竹内 大地 トーエネック
4 7:56.23 NGR 高田 康暉 住友電工
5 7:56.71 NGR 田中 秀幸 トヨタ自動車
6 7:57.95 NGR 松村 陣之助 コモディイイダ
7 8:01.74 NGR 漆畑 瑠人 明治大
8 8:03.52 NGR エバンス ケイタニー トヨタ紡織
9 8:04.56 NGR 難波 天 トーエネック
10 8:05.15 NGR 富田 峻平 明治大
DNS 松枝 博輝 富士通
DNS 長谷川 柊 カネボウ
DNS 佐藤 悠基 SGH
DNS 上野 裕一郎 セントポールクラブ

男子NonGP 5000m タイムレース

佐藤圭汰 男子5000m 織田記念陸上2021

動画: 陸上 Track & Field

男子NonGP 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 13:22.80 コスマス ムワンギ 世羅高
2 13:34.67 ドナルド ミティ 中電工
3 13:40.90 キプランガット ダン JFEスチール
4 13:42.50 佐藤 圭汰 洛南高
5 13:50.50 岡本 直己 中国電力
6 13:53.35 石井 優樹 NTT西日本
7 13:55.40 風岡 永吉 JFEスチール
8 13:58.09 臼井 健太 マツダ
9 13:58.79 東 優汰 中電工
10 13:59.75 藤川 拓也 中国電力
11 13:59.84 秋山 雄飛 中国電力
12 13:59.85 定方 駿 マツダ
13 14:00.65 斉藤 翔太 JFEスチール
14 14:01.47 川平 浩之 JFEスチール
15 14:05.89 大森 太楽 中国電力
16 14:06.40 熊谷 拓馬 住友電工
17 14:10.04 有馬 圭哉 マツダ
18 14:10.67 秦 将吾 大塚製薬
19 14:16.65 松井 智靖 中国電力
20 14:17.15 上坂 優太 JFEスチール
21 14:18.25 藤村 行央 住友電工
22 14:20.99 岩崎 大洋 JFEスチール
23 14:25.21 福永 恭平 広島経済大
24 14:26.16 新谷 紘ノ介 明治大
25 14:29.25 森下 翔太 世羅高
26 14:31.69 廣 佳樹 マツダ
27 14:34.18 塩出 翔太 世羅高
28 14:40.98 ジョン ムワニキ 中国電力
29 14:49.02 黒河 一輝 レデイ薬局
DNS アモス クルガト 中電工
DNS 相葉 直紀 中電工
DNS 二岡 康平 中電工
DNS 岡原 仁志 中電工
DNS 堤 悠生 JFEスチール
DNS 畑中 大輝 中電工

男子NonGP 5000m タイムレース2組

2021 織田幹雄記念陸上 NonGP男子5000m 2組

動画: 環太平洋大学陸上競技部

順位 記録 選手 所属
1 14:06.64 山本 翔馬 NTT西日本
2 14:11.63 池田 勘汰 中国電力
3 14:11.95 大隅 裕介 マツダ
4 14:13.92 原田 宗広 マツダ
5 14:16.51 山口 和也 中国電力
6 14:17.74 吉岡 龍一 九州大
7 14:19.39 岩田 拓海 JFEスチール
8 14:20.21 兼実 省伍 中国電力
9 14:21.44 江浪 修平 日鉄ステンレス
10 14:24.07 尾関 大成 中電工
11 14:25.12 脇 健斗 環太平洋大
12 14:26.49 馬場 翔大 NTT西日本
13 14:31.10 カランジャ ジョスファット 広島経済大
14 14:37.03 東島 清純 中国電力
15 14:38.12 櫻井 亮也 JFEスチール
16 14:39.62 笹木 恵斗 環太平洋大
17 14:42.89 見川 壮太 日本製鉄
18 14:43.11 小見山 敦成 上武大
19 14:44.02 土倉 稜貴 環太平洋大
20 14:44.57 今西 洸斗 JFEスチール
21 14:45.04 新迫 志希 中国電力
22 14:45.92 坂口 礼章 広大樟柳クラブ
23 14:53.99 永井 友也 びわこ学院大
24 14:58.10 友森 敬一郎 周南市陸協
25 14:58.22 土倉 光貴 環太平洋大
26 14:58.62 井上 亮真 びわこ学院大
27 15:15.65 井上 広之 ダイソー
28 15:25.99 山崎 達哉 広島経済大
DNF 岡田 燎 広島市立大
DNS 松尾 修治 中電工
DNS 小山 大介 中電工

男子GP 110mH 予選

予選GP男子110mH 織田記念陸上2021

動画: 陸上 Track & Field  aoshin

男子GP 110mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.55 +0.0 (0.137) Q 金井 大旺 ミズノ
2 13.87 +0.0 (0.133) Q 大室 秀樹 大塚製薬
3 13.88 +0.0 (0.152) q 横地 大雅 法政大
4 14.17 +0.0 (0.162) 増野 元太 ジャンプライズAC
5 14.22 +0.0 (0.142) 近藤 翠月 東海大
6 14.27 +0.0 (0.146) 北木 裕太 日本体育大
7 14.40 +0.0 (0.152) 田中 秀明 AUF

男子GP 110mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.68 +0.5 (0.168) Q 石川 周平 富士通
2 13.86 +0.5 (0.186) Q 徳岡 凌 立命館大
3 13.88 +0.5 (0.174) q 藤井 亮汰 三重県スポ協
4 13.99 +0.5 (0.161) 清水 功一朗 関西学院大
5 14.02 +0.5 (0.132) 高橋 佑輔 ディーエーシ
6 14.32 +0.5 (0.150) 多和田 旭 立命館大
7 14.45 +0.5 (0.193) 森戸 信陽 早稲田大

男子GP 110mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 13.55 +0.7 (0.146) Q 泉谷 駿介 順天堂大
2 13.71 +0.7 (0.162) Q 村竹 ラシッド 順天堂大
3 13.97 +0.7 (0.151) 野本 周成 愛媛陸協
4 13.98 +0.7 (0.163) 宮﨑 匠 中央大
5 14.12 +0.7 (0.164) 井手 優貴 福岡大
6 14.25 +0.7 (0.137) 勝田 築 早稲田大
7 14.26 +0.7 (0.153) 二ノ宮 裕平 京都産業大
DNF (0.159) 石田トーマス 東 勝浦ゴルフ倶楽部

男子GP 110mH 決勝

日本新!金井大旺 決勝GP男子110mH 織田記念陸上2021

動画: 陸上 Track & Field

男子GP 110mH B決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.83 +1.4 (0.145) 高橋 佑輔 ディーエーシ
2 13.85 +1.4 (0.152) 野本 周成 愛媛陸協
3 13.90 +1.4 (0.157) 宮﨑 匠 中央大
4 13.94 +1.4 (0.169) 井手 優貴 福岡大
5 14.01 +1.4 (0.155) 近藤 翠月 東海大
6 14.72 +1.4 (0.143) 勝田 築 早稲田大
DNF (0.168) 清水 功一朗 関西学院大
DNS 増野 元太 ジャンプライズAC

男子GP 110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.16 +1.7 (0.136) NNR NGR 金井 大旺 ミズノ
2 13.33 +1.7 (0.150) NCR NGR 泉谷 駿介 順天堂大
3 13.44 +1.7 (0.113) 石川 周平 富士通
4 13.53 +1.7 (0.180) 村竹 ラシッド 順天堂大
5 13.67 +1.7 (0.167) 徳岡 凌 立命館大
6 13.68 +1.7 (0.163) 横地 大雅 法政大
7 13.75 +1.7 (0.150) 大室 秀樹 大塚製薬
8 13.84 +1.7 (0.170) 藤井 亮汰 三重県スポ協

男子GP 3000mSC 決勝

グランプリ男子3000mSC 織田記念陸上2021

動画: 陸上T&F

男子GP 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:25.13 NGR フィレモン キプラガット 愛三工業
2 8:25.31 NGR 三浦 龍司 順天堂大
3 8:26.52 NGR 山口 浩勢 愛三工業
4 8:29.50 塩尻 和也 富士通
5 8:30.08 阪口 竜平 SGH
6 8:30.41 青木 涼真 Honda
7 8:40.38 小原 響 青山学院大
8 8:43.37 松本 葵 大塚製薬
9 8:45.39 潰滝 大記 富士通
10 8:45.74 諸冨 湧 早稲田大
11 8:47.79 内田 賢利 立教大
12 8:51.82 楠 康成 阿見AC
13 8:56.82 神 直之 ホクセイビョイン
14 9:22.99 打越 雄允 大塚製薬
15 9:26.09 山下 洸 NTN
DNS 北村 光 早稲田大

男子GP 棒高跳 決勝

男子GP 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m45 竹川 倖生 丸元産業
2 5m35 澤 慎吾 きらぼし銀行
3 5m20 重藤 慶多 マックスバリュ西日本
4 5m20 石橋 和也 アマギ
4 5m20 江島 雅紀 富士通
6 5m20 来間 弘樹 ストライダーズエーシー
7 5m00 大崎 洋介 日本体育大
7 5m00 山本 智貴 ゼビオ
NM 小林 拓己 育英大
NM 澤野 大地 富士通
NM 石丸 颯太 順天堂大
NM 石川 拓磨 東京海上日動CS
NM 山本 聖途 トヨタ自動車
DNS 古澤 一生 筑波大

男子GP 走幅跳 決勝

GP男子走幅跳 織田記念陸上2021

動画: 陸上 Track & Field

男子GP 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m98 +2.4 小田 大樹 ヤマダホールディングス
2 7m97 +1.1 橋岡 優輝 富士通
3 7m76 +3.2 外川 天寿 ジャンプライズAC
4 7m60 +2.7 津波 響樹 大塚製薬
5 7m57 +1.5 伊藤 陸 近畿大工業高専
6 7m53 +1.8 吉田 弘道 立命館大
7 7m46 +1.7 鳥海 勇斗 日本大
8 7m42 +1.8 城山 正太郎 ゼンリン
9 7m39 +2.8 舞永 夏稀 太成学院高
10 7m37 +1.7 小森 翔 友睦物流
11 7m28 +2.3 深沢 宏之 MINT TOKYO
12 7m27 +1.4 安立 雄斗 福岡大
NM 山川 夏輝 東武トップツアーズ

男子GP 三段跳 決勝

ラストで大逆転‼グランプリ男子三段跳び決勝 織田記念陸上2021

動画: 陸上T&F  陸上 Track & Field

男子GP 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16m15 +0.3 伊藤 陸 近畿大工業高専
2 16m11 +1.3 山下 祐樹 Break Parking
3 15m68 +0.6 竹之内 優汰 千葉陸協
4 15m67 +1.1 中山 昂平 渡辺パイプ
5 15m56 +1.2 藤内 誠也 日経大AC
6 15m47 +1.5 安立 雄斗 福岡大
7 15m34 -0.3 山下 航平 ANA
8 15m21 +0.8 原田 睦希 清川
9 15m03 +0.7 田代 一樹 新潟アルビレックスRC
10 14m75 +0.5 小田 大雅 福岡大
11 14m54 +0.7 齋藤 勇太 宇都宮記念病院
12 13m95 +0.7 山本 凌雅 JAL

男子高校選抜 三段跳 決勝

全国高校選抜男子三段跳び決勝 織田記念陸上2021

動画: 陸上T&F

男子高校選抜 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m47 +0.3 山田 駿佑 美濃加茂高
2 14m36 -0.3 稲川 優駿 太成学院高
3 14m17 +0.5 長井 遥斗 洛南高
4 14m14 -1.1 宮尾 真仁 洛南高
5 13m84 +0.4 恵南 優貴 広島皆実高
NM 末盛 巧 修道高

男子GP やり投 決勝

男子GP やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 82m52 小南 拓人 染めQ
2 80m17 ディーン 元気 ミズノ
3 79m49 長沼 元 スズキ
4 79m30 小椋 健司 栃木スポ協
5 75m67 長谷川 鉱平 福井県スポ協
6 74m00 鈴木 文人 九州共立大
7 73m99 﨑山 雄太 愛媛陸協
8 71m62 坂本 達哉 なげるラボ
9 70m11 亀井 綾介 ニコニコのり
10 68m45 寒川 建之介 GRAND STONE
11 66m30 八木 一憲 みかん山
DNS 新井 涼平 スズキ

女子セイコーチャレンジ 100m タイムレース

セイコーチャレンジ女子100m 織田幹雄記念2021

動画: 陸上T&F  aoshin

女子セイコーチャレンジ 100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 12.29 -0.2 (0.143) 宮田 乙葉 (4) 甲南大
2 12.44 -0.2 (0.151) 鶴澤 亜里紗 (3) 相洋高
3 12.57 -0.2 (0.187) 髙橋 真由 (3) 日本体育大
4 12.58 -0.2 (0.171) 島田 柚葉 (2) 倉敷商高
5 12.70 -0.2 (0.159) 三宅 真理奈 CRC
DNS 田植 晶子 MPandC

女子セイコーチャレンジ 100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 12.11 +0.4 (0.124) 松本 沙耶子 七十七銀行
2 12.21 +0.4 (0.146) 世古 和 CRANE
3 12.35 +0.4 (0.210) 西尾 香穂 大阪陸協
4 12.63 +0.4 (0.187) 岸本 優美 (2) 東京女子体育大
5 12.80 +0.4 (0.165) 高山 綺音 (4) 甲南大
6 13.91 +0.4 (0.148) 新名 陽花 (1) 立命館大

女子セイコーチャレンジ 100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 12.13 +0.0 (0.159) 園宮 璃子 (4) 日本体育大
2 12.18 +0.0 (0.161) 三宅 奈緒香 住友電工
3 12.30 +0.0 (0.157) 山中 日菜美 デンソー
4 12.68 +0.0 (0.144) 太田 陽菜 (1) 駿河台大
5 12.68 +0.0 (0.139) 青野 美咲 (1) 甲南大

女子GP 100m 予選

チャレンジ・予選GP女子100m 織田記念陸上2021

動画: 陸上 Track & Field

女子GP 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.75 +0.6 (0.149) Q 君嶋 愛梨沙 土木管理総合
2 11.92 +0.6 (0.151) Q 藏重 みう 中京大中京高
3 11.97 +0.6 (0.173) q 角 良子 倉吉東高
4 12.09 +0.6 (0.143) 市川 華菜 ミズノ
5 12.10 +0.6 (0.179) 高橋 明日香 AJ
6 12.18 +0.6 (0.158) 三浦 由奈 筑波大
7 12.19 +0.6 (0.155) 前川 梨花 日本体育大
8 12.28 +0.6 (0.150) 三宅 奈緒香 住友電工

女子GP 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.90 +0.1 (0.156) Q 壹岐 あいこ 立命館大
2 12.12 +0.1 (0.149) Q 御家瀬 緑 住友電工
3 12.13 +0.1 (0.146) 石堂 陽奈 環太平洋大
4 12.15 +0.1 (0.166) 久保山 晴菜 今村病院
5 12.25 +0.1 (0.154) 大城 珠莉 至学館大
6 12.27 +0.1 (0.173) 園宮 璃子 日本体育大
7 12.27 +0.1 (0.144) 佐久田 侑咲 東京女子体育大
DNS 福島 千里 セイコー

女子GP 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.81 +0.2 (0.136) Q 名倉 千晃 NTN
2 11.94 +0.2 (0.142) Q 吉田 紗弓 愛知高校AC
3 12.05 +0.2 (0.157) q 壹岐 いちこ ユティック
4 12.06 +0.2 (0.143) 湯淺 佳那子 三重県スポ協
5 12.10 +0.2 (0.135) 松本 沙耶子 七十七銀行
6 12.11 +0.2 (0.143) 景山 咲穗 筑波大
7 12.42 +0.2 (0.167) 世古 和 CRANE
DNS 松田 優美 いちご

女子GP 100m 決勝

決勝GP女子100m 織田記念陸上2021

動画: 陸上 Track & Field

女子GP 100m B決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.87 +1.3 (0.138) 景山 咲穗 筑波大
2 11.91 +1.3 (0.133) 久保山 晴菜 今村病院
3 11.93 +1.3 (0.150) 市川 華菜 ミズノ
4 11.95 +1.3 (0.184) 高橋 明日香 AJ
5 12.01 +1.3 (0.154) 石堂 陽奈 環太平洋大
6 12.05 +1.3 (0.132) 湯淺 佳那子 三重県スポ協
7 12.06 +1.3 (0.139) 松本 沙耶子 七十七銀行
8 12.16 +1.3 (0.168) 三浦 由奈 筑波大

女子GP 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.64 +0.9 (0.143) 君嶋 愛梨沙 土木管理総合
2 11.68 +0.9 (0.171) 壹岐 あいこ 立命館大
3 11.72 +0.9 (0.147) 名倉 千晃 NTN
4 11.81 +0.9 (0.156) 御家瀬 緑 住友電工
5 11.82 +0.9 (0.159) 藏重 みう 中京大中京高
6 11.85 +0.9 (0.143) 吉田 紗弓 愛知高校AC
7 11.87 +0.9 (0.150) 壹岐 いちこ ユティック
8 11.92 +0.9 (0.165) 角 良子 倉吉東高

女子GP 5000m タイムレース

女子GP 5000m タイムレース1組

田中希実が外国人と勝負! GP女子5000m 織田記念陸上2021

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 15:06.76 NGR ガテリ テレシアムッソーニ ダイソー
2 15:08.07 NGR カリウキ ナオミムッソーニ ユニバーサル
3 15:11.82 田中 希実 豊田織機TC
4 15:13.84 バイレ シンシア 日立
5 15:19.36 キプケモイ ジョアン 九電工
6 15:24.67 ワングイ エスター 興譲館高
7 15:27.44 萩谷 楓 エディオン
8 15:32.29 アグネス ムカリ 京セラ
9 15:49.43 西原 加純 シスメックス
10 15:50.10 籔下 明音 豊田自動織機
11 15:51.24 田邉 美咲 三井住友海上
12 15:52.35 原田 紋里 第一生命グループ
13 15:52.45 小坂井 智絵 JP日本郵政G
14 15:52.69 三原 梓 JP日本郵政G
15 15:52.94 阿部 有香里 しまむら
16 15:55.10 小松 優衣 松山大
17 15:56.21 ヘレン エカラレ 豊田自動織機
18 15:58.02 湯澤 ほのか スズキ
19 16:05.74 菅田 雅香 JP日本郵政G
20 16:09.15 オマレ ドルフィンニャボケ USE陸上クラブ
21 16:12.34 山ノ内 みなみ 京セラ
22 16:12.93 関谷 夏希 大東文化大
23 16:17.79 モカヤ マータ キヤノン
24 16:21.92 黒川 円佳 三井住友海上
25 16:26.21 中村 優希 パナソニック
26 16:46.16 ムワンギ レベッカジェリ ダイソー
27 16:54.84 山賀 瑞穂 大東文化大
28 17:04.60 青山 瑠衣 ユニバーサル
DNS 中原 海鈴 京セラ
DNS 不破 聖衣来 拓殖大

女子GP 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:55.24 兼友 良夏 京セラ
2 15:58.31 片貝 洋美 三井住友海上
3 16:06.35 猿見田 裕香 ユニバーサル
4 16:15.87 和久 夢来 ユニバーサル
5 16:23.19 鷲見 梓沙 ユニバーサル
6 16:27.37 髙木 結加 ユニバーサル
7 16:36.31 松本 のぞみ ダイソー
8 16:37.03 下山田 絢香 椙山女学園大
9 16:38.30 小林 朝 立命館大
10 16:38.47 松本 七海 中京学院大
11 16:40.22 北脇 亮子 シスメックス
12 16:54.56 若井 莉央 京都産業大
13 16:56.60 山岸 みなみ 関西外国語大
14 16:57.05 篠塚 麻衣 ユニバーサル
15 17:13.42 平村 古都 ダイソー
16 17:27.01 相原 美咲 ダイソー
17 17:34.31 西原 愛華 立命館大
18 17:35.59 逸見 亜優 京都産業大
DNS 山下 穂香 ダイソー

女子GP 100mH 予選

予選GP女子100mH 織田記念陸上2021

動画: 陸上 Track & Field  aoshin

女子GP 100mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.27 +0.4 (0.139) Q 青木 益未 七十七銀行
2 13.54 +0.4 (0.166) Q 大久保 有梨 ユティック
3 13.71 +0.4 (0.133) q 島野 真生 日本体育大
4 13.85 +0.4 (0.149) 中島 ひとみ 長谷川体育施設
5 13.94 +0.4 (0.141) 大村 美香 南国殖産
6 13.96 +0.4 (0.149) 小柳 結莉 ジャパネット
7 13.99 +0.4 (0.176) 佐々木 天 ユメオミライ

女子GP 100mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.25 +0.3 (0.158) Q 寺田 明日香 ジャパン クリエイト
2 13.36 +0.3 (0.186) Q 鈴木 美帆 長谷川体育施設
3 13.85 +0.3 (0.133) 藤原 未来 住友電工
4 13.96 +0.3 (0.177) 田中 きよの 駿河台大
5 14.13 +0.3 (0.179) 小林 歩未 筑波大
6 14.14 +0.3 (0.142) 浅木 都紀葉 広島皆実高
DNF (0.126) 安藤 愛未 至学館大

女子GP 100mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 13.61 +0.7 (0.162) Q 紫村 仁美 東邦銀行
2 13.66 +0.7 (0.150) Q 田中 陽夏莉 メイスイ
3 13.67 +0.7 (0.163) q 竹内 真弥 チームミズノアスレティック
4 13.72 +0.7 (0.168) 田中 佑美 富士通
5 13.84 +0.7 (0.175) 木村 文子 エディオン
6 13.85 +0.7 (0.136) 金井 まるみ ドトールAC
7 14.23 +0.7 (0.146) 相馬 絵里子 関彰商事

女子GP 100mH 決勝

日本新!寺田明日香 決勝GP女子100mH 織田記念陸上2021

動画: 陸上 Track & Field  aoshin

女子GP 100mH B決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.30 +2.1 (0.157) 木村 文子 エディオン
2 13.35 +2.1 (0.148) 田中 佑美 富士通
3 13.47 +2.1 (0.129) 藤原 未来 住友電工
4 13.50 +2.1 (0.149) 中島 ひとみ 長谷川体育施設
5 13.51 +2.1 (0.149) 大村 美香 南国殖産
6 13.60 +2.1 (0.152) 小柳 結莉 ジャパネット
7 13.64 +2.1 (0.168) 金井 まるみ ドトールAC
8 13.73 +2.1 (0.130) 田中 きよの 駿河台大

女子GP 100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.96 +1.6 (0.149) NNR 寺田 明日香 ジャパン クリエイト
2 13.22 +1.6 (0.183) 鈴木 美帆 長谷川体育施設
3 13.31 +1.6 (0.135) 大久保 有梨 ユティック
4 13.34 +1.6 (0.135) 青木 益未 七十七銀行
5 13.37 +1.6 (0.169) 紫村 仁美 東邦銀行
6 13.40 +1.6 (0.148) 島野 真生 日本体育大
7 13.52 +1.6 (0.142) 竹内 真弥 チームミズノアスレティック
8 13.55 +1.6 (0.155) 田中 陽夏莉 メイスイ

女子GP 3000mSC 決勝

グランプリ女子3000mSC決勝 織田記念陸上2021

動画: 陸上T&F

女子GP 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:51.47 NGR 吉村 玲美 大東文化大
2 9:53.00 NGR 山中 柚乃 愛媛銀行
3 10:05.20 石澤 ゆかり エディオン
4 10:09.23 西山 未奈美 松山大
5 10:11.30 瀬川 帆夏 シスメックス
6 10:14.53 吉川 侑美 ユニクロ
7 10:18.50 西出 優月 関西外国語大
8 10:19.74 森 智香子 積水化学
9 10:21.37 大宅 楓 大東建託パート
10 10:27.69 小池 彩加 大和田住宅仙台
11 10:37.21 秋山 祐妃 肥後銀行
DNS 藪田 裕衣 大塚製薬
DNS 沖村 美夏 愛媛銀行
DNS 赤堀 かりん 日本体育大
DNS 堀尾 咲月 京都産業大
DNS 秋山 あみる 大塚製薬

女子GP 走高跳 決勝

女子GP 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m74 高橋 渚 日本大
2 1m74 徳本 鈴奈 友睦物流
3 1m74 武山 玲奈 環太平洋大
4 1m68 鐡丸 美由紀 鹿銀
5 1m68 亀田 実咲 福岡大
6 1m68 竹内 萌 栃木スポ協
7 1m65 渡川 和華 武庫川女子大
7 1m65 浅井 さくら 伊勢学園教員
9 1m65 山口 悠 日本女子体育大
NM 河村 彩香 甲南大
NM 仲野 春花 ニッパツ
NM 松本 万鈴 甲南大

女子GP 砲丸投 決勝

女子GP 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16m04 大野 史佳 埼玉大
2 15m46 小山田 芙由子 日本大
3 15m33 郡 菜々佳 九州共立大
4 14m64 髙橋 由華 九州共立大
5 14m61 進堂 りか 九州共立大
6 14m19 久保田 亜由 九州共立大
7 14m09 廣島 愛亜梨 日本大
8 14m04 奥山 琴未 岡山商大附高
9 13m34 松下 ちひろ 国士舘大
NM 尾山 和華 今村病院
DNS 高橋 和奏 福岡大

女子GP やり投 決勝

佐藤友佳 グランプリ女子やり投げ決勝 織田記念陸上2021

動画: 陸上T&F

女子GP やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 61m01 佐藤 友佳 ニコニコのり
2 57m83 武本 紗栄 大阪体育大
3 57m25 奈良岡 翠蘭 日本大
4 56m89 斉藤 真理菜 スズキ
5 56m50 長 麻尋 国士舘大
6 56m49 山下 実花子 九州共立大
7 56m35 上田 百寧 福岡大
8 53m55 久世 生宝 コンドーテック
9 52m44 右代 織江 新潟アルビレックスRC
10 52m41 宮下 梨沙 Y-TORE
11 52m10 村上 碧海 西条農高
12 48m55 山元 祐季 九州共立大

男子中国ジュニア 100m 決勝

男子中国ジュニア 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.85 +1.3 高橋 昴生 県立広島高
2 10.87 +1.3 宮本 一樹 鳥取中央育英高
3 11.00 +1.3 檀上 翔多郎 西条農高
4 11.02 +1.3 坂本 拓望 岡山商大附高
5 11.12 +1.3 坂田 陽貴 広島皆実高
6 11.24 +1.3 敷田 京冶 田部高
7 11.29 +1.3 高野 翔大 大社高
DNS 岡田 翼 宮島工業高

男子中国ジュニア 3000m 決勝

男子中国ジュニア 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:42.11 山本 悠 舟入高
2 8:44.02 黒田 然 玉野光南高
3 8:45.31 坂口 雄哉 世羅高
4 8:48.73 井上 史琉 世羅高
5 8:49.31 親川 秀 山口西京高
6 8:52.29 玉野 航聖 山口西京高
7 8:52.33 徳浪 春輝 山口西京高
8 8:53.32 山本 暖 八頭高
9 8:56.77 大濵 遥喜 宇部鴻城高
10 8:59.13 田中 陸 世羅高
11 9:01.20 野口 兼生 倉敷高
12 9:07.82 生田 鼓太郎 倉敷高
13 9:08.77 松浦 大起 世羅高
14 9:10.16 池野 蓮志 広島皆実高
15 9:10.37 中野 裕心 倉敷高
16 9:10.74 田原 琥太郎 西条農高
17 9:13.32 森田 那生 開星高
18 9:22.78 古田 瑞樹 八頭高
19 9:23.71 鵜飼 叶琉 八頭高
20 9:43.80 永見 進之介 鳥取城北高
21 9:47.70 長廻 舜也 平田高
22 9:57.99 伊藤 凪沙 出雲工高
23 10:02.71 布野 新太郎 出雲工高
DNS 宮原 寛弥 呉高専

男子西日本ジュニア 5000m タイムレース

男子西日本ジュニア 5000m タイムレース1組

西日本ジュニア男子5000mTR1組 織田記念陸上2021

動画: 陸上T&F

順位 記録 選手 所属
1 14:31.87 熊井 渓人 須磨学園高
2 14:32.63 西澤 マハロ 洛南高
3 14:38.72 中村 海斗 世羅高
4 14:39.51 陸 太陽 宇部鴻城高
5 14:40.11 澤田 将 洛南高
6 14:40.48 吉屋 佑晟 広島国際学院高
7 14:43.58 田中裕一朗 清風高
8 14:46.49 吉川 新 西脇工高
9 14:46.55 山内 一宏 倉敷高
10 14:48.49 小島 悠生 世羅高
11 14:51.83 重山 弘徳 山口西京高
12 14:53.73 岩﨑 勇斗 関西創価高
13 14:54.10 阿戸 将太朗 立命館高
14 14:54.86 乙守 勇志 大阪高
15 14:55.69 荒井 裕太 京都外大西高
16 14:56.27 寺本 京介 西脇工高
17 14:57.17 尾林恒星 平田高
18 14:57.95 藤本進次郎 清風高
19 14:58.03 稲見 峻 西脇工高
20 15:03.36 渡辺 峻平 大阪高
21 15:03.85 尾崎 仁哉 東海大福岡高
22 15:10.26 辰己 堪一 鳥取城北高
23 15:14.75 角南 季明 岡山商大附高
24 15:15.03 中田 透羽 世羅高
25 15:20.22 玉井 正紘 山口西京高
26 15:20.43 田﨑 竜慎 熊本千原台高
27 15:21.17 青森 駿 大牟田高
28 15:39.52 松尾 宥汰 松浦高
29 15:43.31 中村 拳士郎 鳥取城北高
30 15:50.95 加藤 元晴 大牟田高
DNS 中谷 隼 須磨学園高
DNS 菅原 昇真 倉敷高
DNS 上奥 輝 西条農高
DNS 太田 駿 京都外大西高
DNS 沖 勘太郎 松山商高
DNS 友村 輝 世羅高
DNS 吉中 祐太 豊浦高

男子西日本ジュニア 5000m タイムレース2組

西日本ジュニア男子5000mTR2組 織田記念陸上2021

動画: 陸上T&F

順位 記録 選手 所属
1 14:11.54 山下 結 智辯カレッジ高
2 14:11.60 南坂 柚汰 倉敷高
3 14:14.22 森田 隼也 智辯カレッジ高
4 14:14.50 溜池 一太 洛南高
5 14:14.67 児島 雄一郎 洛南高
6 14:15.91 皆渡 星七 関大北陽高
7 14:16.26 高潮 瑛 熊本千原台高
8 14:16.86 國安 広人 須磨学園高
9 14:16.89 岸本 遼太郎 高知農高
10 14:16.91 黒田 朝日 玉野光南高
11 14:17.28 滝本 朗史 智辯カレッジ高
12 14:18.51 伊藤 蒼唯 出雲工高
13 14:18.81 清水 郁杜 米子松蔭高
14 14:20.78 宮本 陽叶 洛南高
15 14:24.44 岩田 真之 鳥取城北高
16 14:24.70 須山 向陽 鹿児島城西高
17 14:24.82 植阪 嶺児 智辯カレッジ高
18 14:25.44 山口 翔平 山口西京高
19 14:29.65 広内 颯 須磨学園高
20 14:30.03 小早川 凌真 京都外大西高
21 14:30.91 馬場 賢人 大牟田高
22 14:36.79 松崎 圭佑 世羅高
23 14:40.46 村上 響 世羅高
24 14:46.61 石堂 壮真 世羅高
25 14:50.85 吉浦 悠 松浦高
26 14:52.80 大谷 祥輝 京都外大西高
27 14:54.55 林田 蒼生 須磨学園高
28 14:55.14 鳥井健太 清風高
29 14:55.74 荒木 暉登 大牟田高
30 14:56.28 堀口 颯亮 水島工高
31 15:05.11 吉川 響 世羅高
32 15:09.42 矢原 倖瑛 今治北高
33 15:26.36 花本 史龍 大牟田高
34 15:26.80 山田 雅貴 八頭高
DNS 織橋 巧 中京高
DNS 柴田 大地 洛南高
DNS 久保 遼人 大牟田高
DNS 山田 修人 倉敷高

https://twitter.com/EKIDEN_News/status/1388291881562349571

女子中国ジュニア 100m 決勝

女子中国ジュニア 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.00 +0.4 NGR 山本 千菜 宮島工業高
2 12.04 +0.4 NGR 角 良子 倉吉東高
3 12.29 +0.4 相方 紫帆 神辺旭高
4 12.38 +0.4 宮本 紗弥 福山葦陽高
5 12.51 +0.4 小島 世菜 福山誠之館高
DNS 村上 玉藻 明誠高
DNS 先村 若奈 高川学園高
DNS 兼高 心愛 倉敷中央高

女子中国ジュニア 1500m 決勝

中国ジュニア女子1500m決勝 織田記念陸上2021

動画: 陸上T&F

女子中国ジュニア 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.56 NGR 森安 桃風 銀河学院高
2 4:38.36 板岡 侑花 市立呉高
3 4:40.73 山田 依茉 世羅高
4 4:45.06 持田 亜姫 興譲館高
5 4:45.30 坪島 さくら 興譲館高
6 4:47.23 奥本 菜瑠海 興譲館高
7 4:47.66 高橋 美月 銀河学院高
8 4:53.78 森山 紗仁美 平田高
9 4:55.57 行田 歩直 千代田高
10 5:06.53 門脇 花音 平田高
11 5:07.41 川島 心蕗 鳥取城北高
12 5:13.30 松本 秀美 八頭高
13 5:14.39 有本 佳蓮 八頭高
14 5:17.67 山田 慈 広島皆実高
15 5:31.83 多久和 陽菜 平田高
DNS 寺岡 優花 聖光高
DNS 松本 友 豊浦高
DNS 根賀 美沙希 高川学園高

女子西日本ジュニア 3000m タイムレース

女子西日本ジュニア 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:45.82 下森 美咲 北九州市立高
2 9:48.66 塩崎 彩理 西脇工高
3 9:48.71 田辺 真奈 西京高
4 9:52.02 上村 琴 京都外大西高
5 9:54.81 西園 萌花 沼田高
6 9:54.96 岩本 彩乃 諫早高
7 9:56.50 白木 ひなの 山田高
8 9:56.75 鈴木 愛美 東大阪大敬愛高
9 9:58.90 藤城 さくら 西脇工高
10 10:01.58 松原のどか 平田高
11 10:03.55 来間 美月 平田高
12 10:03.80 白木 万菜 興譲館高
13 10:04.66 前迫 真希 西条農高
14 10:04.84 吉岡 美琴 長崎女高
15 10:07.40 鎌田 瞳 薫英女学院高
16 10:09.38 藤丸 結 諫早高
17 10:10.41 藤田 一花 舟入高
18 10:11.21 前田 暁帆 和歌山北高
19 10:11.36 井澤 奈甫 西脇工高
20 10:15.22 日数谷 愛弥 長崎女高
21 10:16.01 隅田 美羽 安田女子高
22 10:17.87 濵添 花穂 長崎女高
23 10:21.82 室山 優奈 東大阪大敬愛高
24 10:23.15 河内 愛奈 広島皆実高
25 10:24.97 生本 鈴菜 西京高
26 10:29.41 杉本 和巴 今治北高
27 10:39.13 品川 風花 舟入高
28 10:41.92 藪内 あゆみ 草津東高
29 10:49.21 福井 彩乃 京都外大西高
DNS 小山 莉央 京都外大西高
DNS 東 一葉 世羅高
DNS 大森 美翔 世羅高
DNS 井上 萌々奈 豊浦高
DNS ムンフサイハン ノミン 鳥取城北高
DNS 小松 夕夏 唐津東高

女子西日本ジュニア 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:16.05 野田 真理耶 北九州市立高
2 9:16.60 村松 結 立命館宇治高
3 9:17.55 カリバ カロリン 神村学園高
4 9:25.21 水本 佳菜 薫英女学院高
5 9:27.53 久保 心優 神村学園高
6 9:27.59 田島 愛梨 神村学園高
7 9:28.08 柳井 桜子 薫英女学院高
8 9:30.42 水谷 陽菜 諫早高
9 9:32.45 尾崎 光 山田高
10 9:37.18 山下 瑞月 京都外大西高
11 9:39.35 八木 美羽 西脇工高
12 9:40.48 明貝 菜乃羽 薫英女学院高
13 9:43.92 西川 歩夏 神村学園高
14 9:45.11 梅村 多莉沙 北九州市立高
15 9:45.32 薮谷 奈瑠 薫英女学院高
16 9:47.26 細谷 愛子 立命館宇治高
17 9:47.77 高橋 実夢 倉敷高
18 9:48.70 吉松 真穂 山田高
OP 9:49.75 加藤 美咲 ダイソー
19 9:50.78 岩本 風音 舟入高
20 9:51.25 上野 優月 神村学園高
OP 9:51.67 加藤 小雪 ダイソー
OP 9:52.81 岡﨑 莉子 ダイソー
21 9:55.24 今川 彩美 長崎女高
22 9:55.62 土屋 舞琴 興譲館高
23 9:57.20 町田 萌 西京高
24 9:58.70 林 美怜 立命館宇治高
25 10:02.03 上荒磯 利音 神村学園高
26 10:05.78 樋口 みさき 諫早高
27 10:08.11 吉浦 明希 長崎女高
28 10:14.19 川口 幸奈 諫早高
29 10:23.95 細迫 由野 世羅高
30 10:24.49 明日山 理子 東海大福岡高
31 10:28.22 瀨川 藍 立命館宇治高
32 10:30.50 柴田 さくら 京都外大西高
33 10:41.62 野見山 紋佳 神村学園高
DNS 川尻 優里 諫早高
DNS 戸田 彩矢奈 北九州市立高
DNS 西澤 茉鈴 薫英女学院高
DNS 柳井 綾音 北九州市立高

男子県内高校 4×100mR タイムレース

県内高校 男子リレー4x100m 織田記念陸上2021

動画: 陸上 Track & Field

男子県内高校 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 43.15 沼田高 沼田高
2 43.37 福山誠之館高 福山誠之館高
3 43.82 安芸南高 安芸南高
4 43.94 舟入高 舟入高
5 44.26 広島井口高 広島井口高
6 45.11 総合技術高 総合技術高
7 46.28 祇園北高 祇園北高
DNF 広島なぎさ高 広島なぎさ高

男子県内高校 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 41.83 西条農高 西条農高
2 41.91 崇徳高 崇徳高
3 42.25 広島国際学院高 広島国際学院高
4 42.68 神辺旭高 神辺旭高
5 43.01 市立呉高 市立呉高
6 43.97 県立広島高 県立広島高
7 44.37 修道高 修道高
8 44.54 宮島工業高 宮島工業高

女子県内高校 4×100mR タイムレース

NGR 県内高校 女子リレー4x100m 織田記念陸上2021

動画: 陸上 Track & Field

女子県内高校 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.11 呉三津田高 呉三津田高
2 50.90 近大東広島高 近大東広島高
3 51.29 府中高 府中高
4 51.57 福山誠之館高 福山誠之館高
5 52.69 沼田高 沼田高
6 52.85 西条農高 西条農高
7 53.34 広島井口高 広島井口高
DNS 基町高 基町高

女子県内高校 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 47.49 NGR 宮島工業高 宮島工業高
2 48.01 NGR 神辺旭高 神辺旭高
3 48.56 広島皆実高 広島皆実高
4 49.47 比治山女子高 比治山女子高
5 49.86 福山葦陽高 福山葦陽高
6 50.40 広島国際学院高 広島国際学院高
7 50.73 山陽高 山陽高
8 51.14 市立呉高 市立呉高

男子県内中学 100m タイムレース

県内中学男子100m決勝(全2組)織田記念陸上2021

動画: 陸上T&F

男子県内中学 100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 11.83 -0.4 折本 太輝 (3) 戸坂中
2 11.85 -0.4 鶴井 和毅 (3) 呉中央中
3 11.87 -0.4 川端 晴人 (3) 鷹取中
4 12.07 -0.4 梶川 歩 (3) 五日市南中
5 12.20 -0.4 小松 莉久 (3) 修道中
6 12.21 -0.4 金村 大聖 (3) 松賀中
7 12.23 -0.4 山岡 陸人 (3) 大成館中
8 12.50 -0.4 相星 周汰 (3) 矢野中

男子県内中学 100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 11.51 -0.8 山﨑 翼 (2) 安西中
2 11.63 -0.8 榊原 哲 (3) 高取北中
3 11.67 -0.8 中西 謙至郎 (3) 修大協創中
4 11.67 -0.8 吉岡 裕修 (3) 東原中
5 11.76 -0.8 山田 修弥 (3) 安佐中
6 12.05 -0.8 渡辺 隆喜 (2) 松賀中
7 12.25 -0.8 田中 銀 (3) 福山城北中
DNS 柳川 瑛太 (3) 国泰寺中

男子県内中学 3000m 決勝

男子県内中学 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:57.76 三宅 悠斗 西条中
2 9:06.59 三好 智之 松賀中
3 9:06.95 石堂 圭悟 安西中
4 9:09.08 本宮 優心 東広島中央中
5 9:09.28 三谷 虎太郎 鷹取中
6 9:10.14 赤繁 咲多 府中第一中
7 9:12.63 新木 大翔 高屋中
8 9:17.56 北橋 珠羽 白岳中
9 9:17.86 新見 春陽 松賀中
10 9:19.72 白髪 将和 西条中
11 9:20.53 新木 悠雅 高屋中
12 9:20.82 高沖 倫弥 高屋中
13 9:23.74 井上 心太 大成館中
14 9:24.09 西中 健人 磯松中
15 9:24.21 末田 唯久海 高屋中
16 9:25.01 野村 楓 栗原中
17 9:27.44 林 優太 三原第二中
18 9:27.51 吉岡 瞭 祇園中
19 9:30.26 鈴木 雄貴 向陽中
20 9:31.40 立石 優紀 三原第五中
21 9:31.49 三歩 凜太郎 八本松中
22 9:32.54 中村 優斗 高屋中
23 9:33.59 久場 歩武 福山東中
24 9:37.37 杉中 渉琉 熊野東中
25 9:38.37 山内 陸 松賀中
26 9:42.37 岡野 健次郎 口田中
27 9:55.66 小田 翔太 五日市南中
28 10:07.28 井崎 尋斗 神辺西中

男子県内中学 4×100mR タイムレース

男子県内中学 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 46.94 安西中 安西中
2 47.14 三原第二中 三原第二中
3 47.61 高取北中 高取北中
4 48.41 七尾中 七尾中
5 48.42 廿日市中 廿日市中
6 48.51 五日市観音中 五日市観音中
7 50.26 東広島中央中 東広島中央中
DQ R3 五日市南中 五日市南中

男子県内中学 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 46.44 祗園東中 祗園東中
2 47.32 矢野中 矢野中
3 47.48 神辺中 神辺中
4 47.50 磯松中 磯松中
5 47.63 福山城北中 福山城北中
6 47.84 戸坂中 戸坂中
7 48.27 長江中 長江中
8 55.08 広大三原中 広大三原中

男子県内中学 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 45.71 松賀中 松賀中
2 45.83 神辺東中 神辺東中
3 45.99 翠町中 翠町中
4 46.03 安佐中 安佐中
5 46.52 五日市中 五日市中
6 46.57 東原中 東原中
7 47.44 古田中 古田中
DNS 国泰寺中 国泰寺中

女子県内中学 100m タイムレース

女子県内中学 100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 13.21 -0.5 島本 優美香 (3) 古田中
2 13.24 -0.5 松本 真奈 (2) 古田中
3 13.34 -0.5 三好 菜々美 (2) 神辺西中
4 13.44 -0.5 川端 日和 (3) 広島三和中
5 13.45 -0.5 村本 カノ葉 (2) 安佐中
6 13.62 -0.5 藤村 美月 (3) 観音中
DNS 坂井 実夢 (3) 長江中
DNS 横濵 早桜 (3) 廿日市中

女子県内中学 100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 12.97 -0.7 長門 美佑 (3) 東広島中央中
2 12.98 -0.7 増原 優羽 (3) 野坂中
3 13.06 -0.7 上栗 彩葉 (3) 向陽中
4 13.09 -0.7 藤田 実央 (2) 八本松中
5 13.18 -0.7 吉村 花香 (2) 長束中
6 13.36 -0.7 神田 明果 (3) 古田中
7 13.45 -0.7 大竹 羽翼 (3) オリンピアプラス
8 13.67 -0.7 岡田 優愛 (3) 七尾中

女子県内中学 1500m タイムレース

女子県内中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.20 大住 早永 (3) 鷹取中
2 4:57.20 春日 楓花 (3) 東原中
3 4:57.84 木曽 実南 (2) 大野東中
4 4:59.67 喜多川 実瑚 (3) 吉田中
5 5:00.97 愛甲 琴香 (3) 東広島中央中
6 5:03.52 佐々木 美月 (3) 鷹取中
7 5:04.14 相方 結奈 (3) 松賀中
8 5:07.98 濱田 侑茉 (2) 八本松中
9 5:12.17 渡邊 絢香 (2) 大成館中
10 5:12.27 畝 千尋 (3) 西条中
11 5:12.60 安達 都琶子 (3) 大野東中
12 5:13.00 板倉 咲希 (3) 可部中
13 5:14.76 小林 舞衣 (2) 福山城南中
14 5:20.81 坂﨑 莉奈 (2) 吉田中
15 5:29.55 増田 実琴 (2) 高屋中

女子県内中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.71 岡藤 美音 (3) 七尾中
2 4:49.89 三宮 璃音 (2) 磯松中
3 4:51.87 井上 菜名 (3) 大成館中
4 4:53.07 高本 依真 (3) 松賀中
5 4:53.28 德丸 しゅう (3) 西条中
6 4:54.81 藤井 彩奈 (3) 西条中
7 4:55.16 進藤 菜々美 (2) 高屋中
8 4:55.44 寺田 小桜 (2) 磯松中
9 4:56.15 藤村 心優花 (3) 吉島中
10 4:58.05 山根 優奈 (2) 向陽中
11 4:59.69 井上 真佳 (3) 本郷中
12 5:03.48 堀 菜々美 (3) 高屋中
13 5:07.94 本田 海央 (3) 西条中
14 5:10.87 高取 亜也子 (3) 西条中
DNS 中塔 美咲 (3) 福山城南中

女子県内中学 4×100mR タイムレース

女子県内中学 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.93 福山城南中 福山城南中
2 53.94 神辺中 神辺中
3 54.09 高屋中 高屋中
4 54.19 神辺東中 神辺東中
5 54.53 海田西中 海田西中
6 54.63 日比崎中 日比崎中
7 54.97 伴中 伴中
8 55.07 観音中 観音中

女子県内中学 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.82 東広島中央中 東広島中央中
2 52.23 五日市南中 五日市南中
3 53.55 五日市中 五日市中
4 53.84 昭和北中 昭和北中
5 53.86 磯松中 磯松中
6 54.11 新市中央中 新市中央中
DQ R2 翠町中 翠町中
DNS 国泰寺中 国泰寺中

女子県内中学 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 51.06 古田中 古田中
2 51.61 向陽中 向陽中
3 51.94 広島三和中 広島三和中
4 52.18 祇園中 祇園中
5 52.51 神辺西中 神辺西中
6 52.52 安佐中 安佐中
7 52.67 鷹取中 鷹取中
DQ R2 廿日市中 廿日市中

男子県内小学 100m タイムレース

男子県内小学 100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 13.91 -1.0 平田 愛青 (6) 御野陸上
2 14.41 -1.0 芋掘 裕音 (6) 庄原AC
3 14.70 -1.0 三舩 侑斗 (5) 広島JrOC
4 14.84 -1.0 河野 蒼人 (6) 東広島TFC
5 15.44 -1.0 平原 凛太郎 (6) くれJAC
6 15.75 -1.0 坂井 夢咲 (5) びんごWAC
DNS 古谷 仁 (5) 大崎水泳陸上

男子県内小学 100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 13.48 -1.1 田中 晴陽 (6) 府中小
2 14.29 -1.1 吉田 塁翔 (6) 海田南小
3 14.47 -1.1 薮下 圭騎 (6) くれJAC
4 14.69 -1.1 綾目 迅 (6) 高須ジュニア
5 14.86 -1.1 岡崎 未来 (6) 三原陸上
6 15.34 -1.1 西山 純平 (6) アクアパーク
DNS 田中 結 (6) 友和小

男子県内小学 100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 13.91 -1.0 末永 大誠 (5) 広島JrOC
2 14.33 -1.0 谷口 風心 (6) 竹尋アスリート
3 14.52 -1.0 半田 徹 (6) 高須ジュニア
4 14.82 -1.0 畠山 瑛汰 (6) 石内南SKRC
5 15.16 -1.0 畠黒 湖大郎 (6) せらスポーツ
6 16.45 -1.0 竹内 善 (4) 友和小
DNS 小玉 広大 (6) 湯田陸上

男子県内小学 100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 13.72 -0.6 三宮 廉 (6) アクアパーク
2 14.66 -0.6 東 希瑠 (6) 三原陸上
3 14.87 -0.6 川端 瑛人 (6) 福山ジュニア陸上
4 14.88 -0.6 竹中 亮太 (6) 広島JrOC
5 15.06 -0.6 後藤 優弥 (6) 府中南小
6 15.78 -0.6 大久保 汰一 (6) せらスポーツ

男子県内小学 4×100mR タイムレース

男子県内小学 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.73 東広島TFC 東広島TFC
2 55.75 広島JrOC 広島JrOC
3 58.92 くれJAC くれJAC
4 59.10 吉和AC 吉和AC
5 59.65 湯田陸上 湯田陸上
6 1:01.69 石内南SKRC 石内南SKRC
7 1:04.28 神辺走ろう会 神辺走ろう会
8 1:07.14 織田幹雄SC 織田幹雄SC

男子県内小学 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.05 竹尋アスリート 竹尋アスリート
2 57.01 アクアパーク アクアパーク
3 57.78 可部AC 可部AC
4 58.17 御野陸上 御野陸上
5 58.32 高須ジュニア 高須ジュニア
6 58.68 坂ジュニア陸上 坂ジュニア陸上
7 1:00.80 熊野陸上 熊野陸上
8 1:00.98 中野東陸上 中野東陸上

男子県内小学 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 57.36 三原陸上 三原陸上
2 57.48 CHASKI CHASKI
3 1:01.58 府中空城 府中空城
4 1:03.61 GRC GRC
5 1:04.51 新涯JAC 新涯JAC
6 1:05.66 リトルランナーズ リトルランナーズ
DNS 大崎水泳陸上 大崎水泳陸上
DNS 中条走ろう会 中条走ろう会

女子県内小学 100m タイムレース

女子県内小学 100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 12.90 -0.4 NGR NPR 三好 美羽 (6) 竹尋アスリート
2 14.51 -0.4 武廣 優南 (6) 東広島TFC
3 14.59 -0.4 石井 乙葉 (6) 福山ジュニア陸上
4 15.40 -0.4 山本 沙羅 (5) 高須ジュニア
5 15.41 -0.4 畑田 紗知 (5) 三原陸上
6 16.50 -0.4 中尾 美優 (6) 旭小
DNS 中村 柚杏 (6) 大崎水泳陸上

女子県内小学 100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 13.77 -0.8 山廣 詩羽 (6) CHASKI
2 14.67 -0.8 清光 穂実 (6) 三原陸上
3 15.02 -0.8 北村 七香 (6) 福山ジュニア陸上
4 15.34 -0.8 松島 彩 (6) 府中中央小
5 15.56 -0.8 仲村 海莉 (6) 高須ジュニア
6 18.89 -0.8 岩見 美空 (4) 友和小
DNS 播磨 咲奈 (5) 大崎水泳陸上

女子県内小学 100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 14.65 -1.2 宗和 愛美 (6) 広島JrOC
2 14.78 -1.2 藤原 瑠香 (6) 福山ジュニア陸上
3 15.38 -1.2 清老 梨花 (6) くれJAC
4 15.71 -1.2 大谷 希音 (6) びんごWAC
5 16.32 -1.2 丸太 綾美 (6) 庄原AC
6 17.60 -1.2 新谷 七海 (6) 府中南小

女子県内小学 100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 14.57 -1.2 中谷 優生 (6) 石内南SKRC
2 14.70 -1.2 鴈田 幸 (6) 東広島TFC
3 14.98 -1.2 石河内 綺 (6) 広島JrOC
4 15.14 -1.2 佐々木 優空 (6) アクアパーク
5 15.52 -1.2 岩本 杏奈 (6) 府中南小
6 16.37 -1.2 米田 結衣 (5) 廿日市小

女子県内小学 4×100mR タイムレース

女子県内小学 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 57.05 広島JrOC 広島JrOC
2 58.50 三原陸上 三原陸上
3 59.29 アクアパーク アクアパーク
4 1:01.54 高須ジュニア 高須ジュニア
5 1:02.38 石内南SKRC 石内南SKRC
6 1:02.65 府中空城 府中空城
DNS 新涯JAC 新涯JAC
DNS 中条走ろう会 中条走ろう会

女子県内小学 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.80 東広島TFC 東広島TFC
2 1:01.32 湯田陸上 湯田陸上
3 1:01.39 神辺走ろう会 神辺走ろう会
4 1:04.98 織田幹雄SC 織田幹雄SC
5 1:05.75 吉和AC 吉和AC
6 1:07.38 中野東陸上 中野東陸上
DQ R3 可部AC 可部AC

女子県内小学 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 54.26 NGR 竹尋アスリート 竹尋アスリート
2 55.46 CHASKI CHASKI
3 1:00.22 坂ジュニア陸上 坂ジュニア陸上
4 1:00.82 御野陸上 御野陸上
5 1:00.98 熊野陸上 熊野陸上
6 1:10.87 セトナミSC セトナミSC
DQ R3 リトルランナーズ リトルランナーズ