【第53回 織田記念陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ プレミア広島大会
第53回 織田幹雄記念国際陸上競技大会
アジア陸連パーミット大会 2019
ドーハ 2019 世界選手権チャレンジミーティング
(2019年4月27日・28日)

日本グランプリシリーズ2019
img via: 日本グランプリシリーズ 特設サイト | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ プレミア広島大会「第53回 織田幹雄記念国際陸上競技大会」が2019年4月27日 (土)・28日 (日) の2日間、広島広域公園陸上競技場(エディオンスタジアム広島)で開催されます。ここでは、織田記念陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 男子チャレンジ
    • 男子グランプリ
    • 男子パラ
    • 男子ジュニア
    • 男子高校
    • 男子中学
    • 男子小学
    • 女子チャレンジ
    • 女子グランプリ
    • 女子パラ
    • 女子ジュニア
    • 女子高校
    • 女子中学
    • 女子小学

 

別の記事へリンク 

一覧
結果: 2019  2018  2017  2016  2015 
エントリ: 2019  2018  2017  2016  2015 
スポンサーリンク

2019 織田記念陸上 結果・速報

【織田記念陸上】ダイジェスト

動画: JAAF 日本陸連 第1日 第2日 ダイジェスト

参考

男子SEIKOチャレンジ 100m 決勝

2019 織田記念陸上 SEIKO 男子100m 1~7

動画: aoshin

男子SEIKOチャレンジ 100m 決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.44 土手 啓史 住友電工 兵庫
2 10.47 竹下 裕希 住友電工 兵庫
3 10.53 東田 旺洋(M2) 筑波大 奈良
4 10.57 白木 謙吉 岐阜アスリート 岐阜
5 10.59 倉部 勇哉 ユティック 福井
DQ 大久保 公彦(4) 中央大 神奈川
DNS 小池 龍緯 シンフォニアテク 三重

男子SEIKOチャレンジ 100m 決勝2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.75 坂井 隆一郎(4) 関西大 大阪
1 10.75 水久保 漱至(3) 城西大 宮崎
3 10.77 松尾 隆雅(3) 東洋大 広島
4 10.88 草野 誓也 Team Accel 千葉
5 10.90 高橋 周治(6) 愛知医科大 愛知
6 10.90 平尾 裕希 東亜道路工業 千葉
7 10.97 岩崎 浩太郎 ユティック 福井

男子SEIKOチャレンジ 100m 決勝3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.73 諏訪 達郎 NTN 三重
2 10.75 瀬尾 英明(1) 順天堂大 千葉
3 10.81 大瀨戸 一馬 安川電機 福岡
4 10.95 馬場 友也 ハイテクAC 北海道
5 11.09 藤原 大輝(2) 環太平洋大 鳥取
6 11.23 川本 怜平 ANA新千歳 北海道
DNS 野川 大地 住電ランニング 兵庫

男子SEIKOチャレンジ 100m 決勝4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.76 中村 僚真(3) 順天堂大 京都
2 10.77 藤本 峻介(4) 岐阜経済大 三重
3 10.82 池田 成諒(3) 島原高 長崎
4 10.89 田中 宏季(3) 大東文化大 群馬
5 10.95 井澤 竜二(1) 日本体育大 広島
6 11.08 安田 凌眞(1) 順天堂大 北海道
7 11.19 魚里 勇介 関彰商事 茨城

男子SEIKOチャレンジ 100m 決勝5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.69 加藤 寿昂(3) 京都大 石川
2 10.72 福本 廉(1) 日本体育大 広島
3 10.74 小林 一成 埼玉医科大学G 埼玉
4 10.99 山崎 開斗(2) 広島経済大 広島
5 11.05 岩本 憲明(3) 同志社大 広島
DNS 下里 尚輝(3) 駿河台大 埼玉
DNS 羽尾 拓海(3) 駿河台大 長野

男子SEIKOチャレンジ 100m 決勝6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.03 庄司 泰志(3) 広島経済大 広島
2 11.04 田中 応治(3) 駿河台大 埼玉
3 11.28 齊藤 栄輝(1) 広島経済大 岡山
4 11.29 八木 優気(2) 広島皆実高 広島
5 11.47 北野 裕太(2) 広島皆実高 広島
DNS 山﨑 光(4) 広島経済大 広島
DNS 小藤 嵐(1) 広島経済大 岡山

男子SEIKOチャレンジ 100m 決勝7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.45 高田 和(2) おかやま山陽高 岡山
2 11.89 髙橋 輝(2) おかやま山陽高 岡山
3 11.90 逸見 晃誠(1) おかやま山陽高 岡山
4 11.93 三井 啓吾(2) おかやま山陽高 岡山
5 12.30 吉岡 誠弥(2) おかやま山陽高 岡山
6 12.84 村瀬 宏幸(1) おかやま山陽高 岡山
DNS 村上 登真(3) 広島皆実高 広島

男子チャレンジ 300m 決勝

2019 織田記念陸上 チャレンジ男子300m

動画: aoshin

男子チャレンジ 300m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 35.00 髙橋 駿介(2) 市立呉高 広島
2 35.69 中畑 智博(4) 広島経済大 広島
3 36.20 貞安 航平(2) 広島経済大 広島
4 36.28 山本 義晃(3) 広島皆実高 広島
5 36.81 竹内 悠正(2) 広島皆実高 広島

男子チャレンジ 2000mSC 決勝

2019 織田記念陸上 チャレンジ男子2000mSC

動画: aoshin

男子チャレンジ 2000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:39.27
U20/U18日本新
三浦 龍司(3) 洛南高 京都
2 5:40.64 打越 雄允 大塚製薬 徳島
3 5:41.11 矢ノ倉 弘 NDソフト 山形
4 5:44.66 潰滝 大記 富士通 千葉
5 5:47.61 熊谷 光 ラフィネ 東京
6 5:52.16 松本 葵 大塚製薬 徳島
7 5:52.23 石橋 安孝 SGHグループ 京都
8 6:24.60 波平 憲人 トップギア広島 広島
DNS 三上 嵩斗 SGHグループ 京都

男子グランプリ 100m 予選

2019 織田記念陸上 男子100m 1~4

動画: aoshin

男子グランプリ 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.40 Q 白石 黄良々 セレスポ 東京
2 10.50 Q 宮本 大輔(2) 東洋大 埼玉
3 10.55 トレンテービス フライディ アメリカ USA
4 10.60 永田 駿斗 住友電工 兵庫
5 10.64 猶木 雅文 大阪ガス 大阪
6 10.85 白木 謙吉 岐阜アスリ-ト 岐阜
DNS 犬塚 渉(4) 順天堂大 静岡
DNS 辰巳 新(1) 筑波大 富山

男子グランプリ 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.42 Q デーデーブルーノ 東海大 長野
2 10.43 Q 多田 修平 住友電工 兵庫
3 10.57 長田 拓也 富士通 東京
4 10.63 福島 聖(2) 富山大 富山
5 10.68 桑野 拓海(1) 筑波大 宮崎
6 10.73 矢橋 寛明 ヴィアティン 三重
7 10.79 新崎 仁也(2) 九州共立大 沖縄
8 10.81 東田 旺洋(M2) 筑波大 奈良

男子グランプリ 100m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.29 Q ヘール ジャック オーストラリア AUS
2 10.31 Q ドーラン ジェイク オーストラリア AUS
3 10.31 q 川上 拓也 大阪ガス 大阪
4 10.45 q 土手 啓史 住友電工 兵庫
5 10.48 鈴木 涼太(2) 城西大 静岡
6 10.51 宮城 辰郎(2) 中央大 静岡
7 10.56 竹田 一平 スズキ浜松AC 静岡
8 10.57 竹下 裕希 住友電工 兵庫

男子グランプリ 100m 決勝

2019 織田記念陸上 男子100m 決勝 B A

動画: aoshin

男子グランプリ 100m B決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.47 永田 駿斗 住友電工 兵庫
2 10.53 長田 拓也 富士通 東京
3 10.62 鈴木 涼太(2) 城西大 静岡
4 10.63 福島 聖(2) 富山大 富山
5 10.64 竹田 一平 スズキ浜松AC 静岡
6 10.71 宮城 辰郎(2) 中央大 静岡
DNF 竹下 裕希 住友電工 兵庫
DNS トレンテービス フライディ アメリカ USA

男子グランプリ 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.19 白石 黄良々 セレスポ 東京
2 10.21 多田 修平 住友電工 兵庫
3 10.27 宮本 大輔(2) 東洋大 埼玉
4 10.29 デーデーブルーノ(2) 東海大 長野
5 10.35 ヘール ジャック オーストラリア AUS
6 10.90 ドーラン ジェイク オーストラリア AUS
DNS 川上 拓也 大阪ガス 大阪
DNS 土手 啓史 住友電工 兵庫

男子グランプリ 5000m 決勝

男子グランプリ 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:43.33 リチャード キムナン 日立物流 千葉
2 13:43.42 ベナード コエチ 九電工 福岡
3 13:51.56 河合 代二 トーエネック 愛知
4 13:53.24 平 和真 カネボウ 東京
5 14:02.88 竹内 大地 トーエネック 愛知
6 14:08.71 鬼塚 翔太(4) 東海大 福岡
7 14:09.98 橋詰 大慧 SGHグループ 京都
8 14:11.69 岡本 雄大 サンベルクス 東京
9 14:17.35 桃澤 大祐 サンコウギョウ 長野
10 14:23.88 中川 智春 トーエネック 愛知
DNS 渡邉 奏太(4) 東洋大 静岡
DNS 市田 宏 旭化成 宮崎

男子ノングランプリ 5000m 決勝

男子ノングランプリ 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:07.37 千葉 直輝 SGHグループ 京都
2 14:08.95 堤 悠生 JFEスチール 広島
3 14:10.95 新井 翔理 マツダ 広島
4 14:13.19 山本 雄大 マツダ 広島
5 14:17.55 山本 憲二 マツダ 広島
6 14:17.80 藤村 行央 住友電工 兵庫
7 14:18.47 藤井 祐希 トクヤマ 山口
8 14:22.41 田中 瑞穂 マツダ 広島
9 14:23.07 森本 卓司 中国電力 広島
10 14:26.68 秋山 雄飛 中国電力 広島
11 14:27.24 熊谷 拓馬 住友電工 兵庫
12 14:28.74 渡邉 心 中国電力 広島
13 14:29.26 益田 賢太朗 NTT西日本 大阪
14 14:30.52 木邑 駿(4) 広島経済大 広島
15 14:39.45 西岡 喬介 中電工 広島
16 14:41.85 兼実 省伍 中国電力 広島
17 14:43.39 斉藤 翔太 JFEスチール 岡山
18 14:47.91 大谷 康太 JFEスチール 岡山
19 14:49.54 小山 大介 中電工 広島
20 14:50.90 松尾 修治 中電工 広島
21 14:51.34 大下 浩平 日鉄日新製鋼 広島
22 14:51.65 江浪 修平 日鉄ステンレス 山口
23 14:53.84 藤井 貴大 日鉄日新製鋼 広島
24 15:00.19 村武 慎平 中電工 広島
25 15:20.93 松田 義正 JFEスチール 広島
26 15:25.35 木村 直樹 トクヤマ 山口
DNS 米田 大輝 大阪府警 大阪
DNS 佐藤 孝哉 中国電力 広島
DNS 相葉 直紀 中電工 広島
DNS 藤井 翔太 武田薬品 山口

男子ノングランプリ 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:01.41 延藤 潤 マツダ 広島
2 14:04.54 芝田 俊作 大阪府警 大阪
3 14:09.88 廣瀬 岳 武田薬品 山口
4 14:10.23 向 晃平 マツダ 広島
5 14:12.60 岡本 直己 中国電力 広島
6 14:13.24 馬場 翔大 NTT西日本 大阪
7 14:15.84 風岡 永吉 JFEスチール 岡山
8 14:17.84 松井 智靖 中国電力 広島
9 14:22.01 林 竜之介 SGHグループ 京都
10 14:22.10 竹ノ内 佳樹 NTT西日本 大阪
11 14:22.17 山本 翔馬 NTT西日本 大阪
12 14:26.33 監物 稔浩 NTT西日本 大阪
13 14:28.63 藤川 拓也 中国電力 広島
14 14:33.49 米田 大輝 大阪府警 大阪
15 14:37.19 畑中 大輝 中電工 広島
16 14:42.77 大谷 健太 JFEスチール 岡山
DNS 浦野 雄平(4) 國學院大 富山

男子グランプリ 110mH 予選

2019 織田記念陸上 男子110mH 1~3

動画: aoshin

男子グランプリ 110mH 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.07 Q 泉谷 駿介(2) 順天堂大 神奈川
2 14.12 Q 和戸 達哉 麗澤瑞浪AC 岐阜
3 14.26 國分 徹 柳井市陸協 山口
4 14.35 札塲 大輝 ヤマダ電機 群馬
5 14.45 佐藤 大志 日立化成 東京
6 15.43 福本 廉(1) 日本体育大 広島

男子グランプリ 110mH 予選2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.87 Q 石田トーマス東( 国際武道大 静岡
2 14.03 Q 矢澤 航 デサントTC 東京
3 14.12 q 藤井 亮汰 三重県体育協会 三重
4 14.34 古谷 拓夢 鹿児島県体協 鹿児島
5 14.43 乾 大輔 ECC 大阪
6 14.50 徳岡 凌(2) 立命館大 兵庫

男子グランプリ 110mH 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.88 Q 石川 周平 富士通 東京
2 14.00 Q 尾形 晃広 アサヒ 石川
3 14.02 q 大室 秀樹 大塚製薬 徳島
4 14.16 鍵本 真啓(M2) 立命館大 奈良
5 14.17 ジェーコブ マッコリー オーストラリア AUS
6 15.19 北木 裕太(2) 日本体育大 広島

男子グランプリ 110mH 決勝

2019 織田記念陸上 男子110mH 決勝 B A

動画: aoshin

男子グランプリ 110mH B決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.97 鍵本 真啓(M2) 立命館大 奈良
2 14.17 國分 徹 柳井市陸協 山口
3 ジェーコブ マッコリー オーストラリア AUS
4 14.21 佐藤 大志 日立化成 東京
5 14.28 古谷 拓夢 鹿児島県体協 鹿児島
6 14.44 徳岡 凌(2) 立命館大 兵庫
7 14.47 乾 大輔 ECC 大阪
DNS 札塲 大輝 ヤマダ電機 群馬

男子グランプリ 110mH 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.54 石川 周平 富士通 東京
2 13.56 泉谷 駿介(2) 順天堂大 神奈川
3 13.78 大室 秀樹 大塚製薬 徳島
4 13.83 矢澤 航 デサントTC 東京
5 13.88 和戸 達哉 麗澤瑞浪AC 岐阜
6 13.97 尾形 晃広 アサヒ 石川
7 14.07 藤井 亮汰 三重県体育協会 三重
DNF 石田トーマス東 国際武道大 静岡

男子グランプリ 棒高跳 決勝

男子グランプリ 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.61 山本 聖途 トヨタ自動車 愛知
2 5.51 江島 雅紀(3) 日本大 神奈川
3 5.41 澤 慎吾 きらぼし銀行 東京
4 5.31 荻田 大樹 ミズノ 香川
4 5.31 竹川 倖生(4) 法政大 静岡
4 5.31 澤野 大地 富士通 千葉
7 5.21 来間 弘樹 ストライダー 島根
7 5.21 笹瀬 弘樹 静岡陸協 静岡
9 5.21 堀江 勇輝 KYB 岐阜
10 5.21 山本 智貴 ゼビオ 東京
10 5.21 石橋 和也(3) 清和大 千葉
12 5.01 逸見 俊太 美志摩パール 三重
13 5.01 土井 翔太 三観陸協 香川
14 5.01 田中 僚 和歌山陸協 和歌山
NM 榎 将太(D2) 中京大 愛知
NM 鈴木 康太(M2) 日本体育大 愛知
NM 松澤ジアン成治 新潟アルビレックスRC 新潟

男子グランプリ 走幅跳 決勝

男子走幅跳 城山正太郎7m93優勝 織田記念2019

動画: okukon

男子グランプリ 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.93 +0.4 城山 正太郎 ゼンリン 北海道
2 7.76 -0.1 山川 夏輝 東武トップツアーズ 東京
3 7.69 +0.9 津波 響樹(4) 東洋大 沖縄
4 7.66 -0.9 外川 天寿(3) 国際武道大 北海道
5 7.65 +0.3 遠藤 泰司(4) 立命館大 滋賀
6 7.61 +1.7 下野 伸一郎 九電工 福岡
7 7.57 +1.5 松原 瑞貴 新潟アルビレックスRC 新潟
8 7.50 -2.4 小田 大樹 ヤマダ電機 群馬
9 7.38 -0.6 川島 鶴槙(M1) 順天堂大 群馬
10 7.35 +0.0 海鋒 泰輝(1) 日本大 千葉
11 7.11 -0.4 石倉 南斗 NTN 三重
DNS 嶺村 鴻汰 富士通 東京
DNS 橋岡 優輝(3) 日本大 東京

男子グランプリ 三段跳 決勝

男子グランプリ 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.78 +1.3 山下 祐樹 茨城陸協 茨城
2 15.69 +1.8 齋藤 勇太 宇都宮記念病院 栃木
3 15.68 +2.5 辻田 達也 横浜市陸協 神奈川
4 15.64 +1.4 エマニュエル ファキエ オーストラリア AUS
5 15.60 +2.1 長谷川 大悟 伊藤超短波 神奈川
6 15.59 +0.0 竹之内 優汰(3) 順天堂大 鹿児島
7 15.57 +0.8 山本 凌雅 JAL 東京
8 15.03 +0.4 岡部 優真 福岡大学クラブ 福岡
NM 高橋 佑悟 大阪陸協 大阪
NM 保坂 翔也 ULTIMATE 三重
DNS 中山 昂平 渡辺パイプ 東京
DNS 山下 航平 ANA 東京

男子グランプリ やり投 決勝

男子グランプリ やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 78.66 小椋 健司 日本体育施設 東京
2 76.60 長谷川 鉱平 福井県スポーツ協 福井
3 74.82 坂本 達哉(M1) 大阪体育大 愛知
4 74.50 石山 歩 ティラドリク 愛知
5 74.42 長沼 元(4) 国士舘大 岩手
6 74.25 ディーン元気 ミズノ 兵庫
7 74.24 崎山 雄太 愛媛陸協 愛媛
8 73.93 中嶋 善寛 埼玉医科大学 埼玉
9 71.65 小南 拓人 筑波銀行 茨城
10 68.12 中西 啄真 ニコニコのり 大阪
11 67.47 八木 一憲 みかん山 愛知
12 65.41 豊田 将司(3) 東海学園大 愛知
DNS 新井 涼平 スズキ浜松A 静岡

男子パラ 100m 決勝

2019 織田記念陸上 パラ男子100m T11/T12/T13

動画: aoshin

男子パラ 100m 決勝T12(+2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.38 山路 竣哉 LINE
2 11.84 山路 喬哉 メルカリ
3 12.61 鈴木 海人 日本大

男子パラ 100m 決勝T13(+2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.40 安西 飛呂 オールライト

男子ジュニア西日本 5000m 決勝

男子ジュニア西日本 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:39.07 小見山 敦成 水島工 岡山
2 14:40.53 川端 拳史 須磨学園 兵庫
3 14:43.22 山本 龍神 米子松蔭 鳥取
4 14:43.82 藤井 利哉 西脇工 兵庫
5 14:48.12 土倉 光貴 水島工 岡山
6 14:48.67 小牧 波亜斗 洛南 京都
7 14:48.78 佐野 拓実 洛南 京都
8 14:51.84 矢萩 一揮 倉敷 岡山
9 14:53.18 新谷 紘ノ介 世羅 広島
10 14:54.11 服部 壮馬 洛南 京都
11 14:55.77 谷本 星輝 西脇工 兵庫
12 14:56.84 上田 陽向 出雲工 島根
13 14:57.30 尾関 大成 玉野光南 岡山
14 14:58.52 田村 一智 大阪 大阪
15 15:01.44 上里 聡史 東海大福岡 福岡
16 15:02.29 谷口 晴信 網野 京都
17 15:02.76 田村 光 西京 山口
18 15:05.10 武 純也 倉敷 岡山
19 15:08.49 長塩 寛至 倉敷 岡山
20 15:08.54 山﨑 皓太 洛南 京都
21 15:09.08 上仮屋 雄太 須磨学園 兵庫
22 15:10.07 村瀬 稜治 桃山 京都
23 15:18.42 東 陽晃 西条農 広島
24 15:19.28 大本 樹 世羅 広島
25 15:21.07 増木 祐斗 世羅 広島
26 15:22.65 小久保 星音 和歌山北 和歌山
27 15:23.72 植野 泰生 世羅 広島
28 15:24.88 林 優策 滋賀学園 滋賀
29 15:25.48 藤井 翔琉 西脇工 兵庫
30 15:30.87 奥野 奏輝 倉敷 岡山
31 15:49.41 森 洸晴 九国大付 福岡
32 16:10.52 藤野 隼也 宇部鴻城 山口
DNS 兼原 尚也 広島国際学院 広島
DNS 田中 佑樹 九国大付 福岡
DNS 吉本 真啓 世羅 広島
DNS 中田 千太郎 智辯カレッジ 奈良
DNS 上江洲 陸 智辯カレッジ 奈良
DNS 中原 優人 智辯カレッジ 奈良

男子ジュニア西日本 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:20.81 家吉 新大 和歌山北 和歌山
2 14:21.43 倉本 玄太 世羅 広島
3 14:25.18 石原 翔太郎 倉敷 岡山
4 14:27.41 菖蒲 敦司 西京 山口
5 14:29.25 三木 雄介 西京 山口
6 14:32.36 藤原 優希 水島工 岡山
7 14:37.90 吉川 陽 西脇工 兵庫
8 14:38.26 細迫 海気 世羅 広島
9 14:38.80 永吉 恭理 須磨学園 兵庫
10 14:43.82 中洞 将 中京院中京 岐阜
11 14:45.79 赤星 雄斗 洛南 京都
12 14:46.49 若林 宏樹 洛南 京都
13 14:48.15 吉冨 純也 大牟田 福岡
14 14:50.32 関野 稜介 宇部鴻城 山口
15 14:52.22 川畑 昇大 須磨学園 兵庫
16 14:54.61 太田 蒼生 大牟田 福岡
17 14:56.52 石井 大揮 倉敷 岡山
18 14:58.76 八澤 輝人 須磨学園 兵庫
19 14:59.62 岸本 健太郎 須磨学園 兵庫
20 14:59.75 阿部 陽樹 西京 山口
21 15:00.93 諸冨 湧 洛南 京都
22 15:03.09 植村 優人 松浦 長崎
23 15:04.35 寺元 颯一 倉敷 岡山
24 15:04.80 居田 優太 草津東 滋賀
25 15:05.24 田村 友伸 西京 山口
26 15:08.02 角南 隆行 倉敷 岡山
27 15:10.70 北村 惇生 世羅 広島
28 15:16.07 桑田 大輔 八頭 鳥取
29 15:37.54 羽藤 隆成 今治北 愛媛
30 15:37.70 野村 颯斗 美祢青嶺 山口
31 15:57.07 西田 歩 滋賀学園 滋賀
32 16:27.80 喜多村 慧 須磨学園 兵庫
DNS 中野 翔太 世羅 広島
DNS 山下 空良 倉敷 岡山
DNS 安原 太陽 滋賀学園 滋賀
DNS 大森 駿斗 智辯カレッジ 奈良
DNS 大西 陸 世羅 広島
DNS 松尾 昂来 西脇工 兵庫

男子高校中国五県 100m 決勝

中国五県高校 男子100m

動画: aoshin

男子高校中国五県 100m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.03 後藤 達樹(2) 崇徳 広島
2 11.08 木梨 嘉紀(3) 津山 岡山
3 11.16 宮瀬 巧斗(3) 西京 山口
4 11.17 福庭 陽成(3) 鳥取城北 鳥取
5 11.28 村上 拓海(3) 神辺旭 広島
6 11.33 門谷 昇星(2) 開星 島根
7 11.35 山田 瞬也(3) 広島国際学院 広島
8 11.37 松中 馨大(3) 舟入 広島

男子高校中国五県 3000m 決勝

男子高校中国五県 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:40.17 森下 翔太(1) 広島 世羅
2 8:44.69 山田 修人(1) 岡山 倉敷
3 8:45.63 小江 幸人(1) 広島 世羅
4 8:46.86 伊藤 蒼唯(1) 島根 出雲工業
5 8:47.44 玉井 正紘(1) 山口 西京
6 8:48.02 友村 輝(1) 広島 世羅
7 8:53.90 塩出 翔太(1) 広島 世羅
8 8:54.92 吉川 響(1) 広島 世羅
9 8:55.72 松崎 寧生(1) 島根 開星
10 8:56.56 尾林 恒星(1) 島根 平田
11 8:58.52 山本 真央(1) 山口 高川学園
12 8:59.35 山本 涼介(1) 広島 世羅
13 8:59.66 堀口 颯亮(1) 岡山 水島工業
14 9:00.88 吉中 祐大(1) 山口 豊浦
15 9:01.15 山口 月暉(1) 鳥取 鳥取城北
16 9:01.24 中村 拳士郎(1) 鳥取 鳥取城北
17 9:04.55 大呂 青葉(1) 鳥取 八頭
18 9:10.24 中村 快成(1) 広島 県立広島
19 9:14.87 森 祥真(1) 広島 県立広島
20 9:30.55 信夫 大輝(1) 鳥取 八頭
21 9:46.01 吉村 拓樹(1) 山口 西京
22 9:57.72 伊加 拓海(1) 岡山 岡山商大附
DNS 槇原 樹弥(1) 島根 出雲工業
DNS 米山 光輝(1) 島根 出雲工業
DNS 南條 光希(1) 岡山 倉敷

男子中学県内 100m 決勝

男子中学県内 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.98 正門 明虎(3) 可部中 広島
2 12.00 溜畑 我空(3) 昭和北中 広島
3 12.03 坪倉 瑠快(2) 東城中 広島
4 12.06 松本 京大(3) 安芸府中中 広島
5 12.08 藤井 永遠(3) 昭和北中 広島
6 12.13 西村 優(3) 大塚中 広島
7 12.14 川室 慧太郎(3) 広島三和中 広島
DNS 樋野 絢真(3) 鷹取中 広島

男子中学県内 100m 決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.26 河野 樹粋(3) 白岳中 広島
2 11.70 佐野 理生(3) 可部中 広島
3 11.82 岡本 怜二(3) 三原第二中 広島
4 11.88 大中 雅智(3) 矢野中 広島
5 11.94 石田 亮太(3) 温品中 広島
6 11.97 小林 朋幹(3) 五日市観音中 広島
7 12.08 平澤 櫂(2) 昭和北中 広島
8 12.11 井上 大聖(3) 口田中 広島

男子中学県内 3000m 決勝

男子中学県内 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:01.82 村上 響(3) 鷹取中 広島
2 9:02.33 石堂 壮真(3) 安西中 広島
3 9:06.31 小島 悠生(3) 磯松中 広島
4 9:06.67 日名子 泰明(3) 広大福山中 広島
5 9:13.77 平野 寛治(3) オリンピアプラス 広島
6 9:17.27 正畑 圭悟(3) 三原第五中 広島
7 9:18.44 中田 透羽(3) 高屋中 広島
8 9:20.73 樋熊 海斗(3) 西条中 広島
9 9:22.94 宮原 寛弥(2) 松賀中 広島
10 9:23.24 田原 琥太郎(2) 松賀中 広島
11 9:24.06 飯田 旺裕(3) 広島三和中 広島
12 9:24.67 山田 歩輝(3) 福山城北中 広島
13 9:28.01 岡田 峻(3) 口田中 広島
14 9:28.60 坂口 雄哉(2) 磯松中 広島
15 9:28.74 岩﨑 楓(3) 熊野東中 広島
16 9:29.03 吉村 成央(3) 県立広島中 広島
17 9:29.07 田中 陸(2) 高屋中 広島
18 9:29.52 塩出 太一(3) 栗原中 広島
19 9:30.79 山本 悠(2) 国泰寺中 広島
20 9:31.54 濱本 快(3) 高屋中 広島
21 9:32.07 森安 瑛音(2) 三原第二中 広島
22 9:32.73 浜田 翔太(3) 三原第二中 広島
23 9:34.99 砂田 拓也(3) 高屋中 広島
24 9:37.70 川本 天穂(3) 大野東中 広島
25 9:39.12 千田 晃士朗(3) 広大福山中 広島
26 9:40.20 森脇 大成(3) 志和中 広島
27 9:49.56 田川 直橙(2) 志和中 広島
28 9:58.66 高橋 敦大(2) 八本松中 広島

男子小学県内 100m 決勝

男子小学県内 100m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.07 武田 颯衣(6) 吉和AC 広島
2 14.25 大髙 史人(6) 三原陸上 広島
3 14.28 長田 晴輝(6) 御野陸上 広島
4 14.60 津川 空晴(6) 海田小 広島
5 14.81 ワヌナム 晟有( 竹尋アスリート 広島
6 15.06 上原 幹太(6) 風早小 広島
7 15.27 藤原 颯大(6) CHASKI 広島
8 17.68 岡田 真輝(6) 神辺走ろう会 広島

男子小学県内 100m 決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.11 児玉 活宜(6) サンフラワーSC 広島
2 15.18 山中 翔太(5) くれJAC 広島
3 15.40 山中 瑛太(5) くれJAC 広島
4 15.57 谷口 天夢(6) 大崎水泳陸上 広島
5 15.58 利重 達也(6) 廿日市小 広島
6 15.72 三木 大和(6) せらスポーツ 広島
7 16.29 小森山 翔太(6) 旭小 広島
8 16.78 奥元 瑠希也(5) バンブースポーツ 広島

男子小学県内 100m 決勝3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.31 小田原 功汰(6) にゃんじゃスポーツ 広島
2 13.57 森数 俊輔(6) にゃんじゃスポーツ 広島
3 13.77 清水 璃空(6) 三原陸上 広島
4 13.95 佐藤 響太(6) 御野陸上 広島
5 14.35 渡邊 隆喜(6) ゲールランニング 広島
6 14.35 大谷 陽人(6) びんごWAC 広島
7 14.46 平山 智悠(6) 石内南SKRC 広島
8 14.60 森 遥輝(6) 可部AC 広島

男子小学県内 100m 決勝4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.09 杉本 蒼来(6) 福山ジュニア陸上 広島
2 14.32 鈴木 司(6) 府中空城ジュニア陸上 広島
3 14.54 高橋 凜門(6) 中野東陸上 広島
4 14.74 高橋 輝(6) 府中空城ジュニア陸上 広島
5 14.82 鮫島 颯人(6) 川上小 広島
5 14.82 坪倉 璃典(6) 庄原AC 広島
7 15.36 藤田 十成(6) 海田小 広島
8 15.62 木下 萩瑛(6) 金剛寺小 広島

女子SEIKOチャレンジ 100m 決勝

2019 織田記念陸上 SEIKO 女子100m 1~5

動画: aoshin

女子SEIKOチャレンジ 100m 決勝1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.13 青山 華依 大阪 大阪
2 12.26 齋藤 愛美(2) 大阪成蹊大 岡山
3 12.32 松本 沙耶子 七十七銀行 宮城
4 12.43 久保山 晴菜 今村病院 佐賀
5 12.48 足立 紗矢香 DNHAC 大分
6 12.59 福田 奈央(1) 作新学院大 栃木
DNS 西尾 香穂(4) 甲南大 大阪

女子SEIKOチャレンジ 100m 決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.14 柴山 沙也香(4) 大阪成蹊大 愛知
2 12.15 壹岐 あいこ(1) 立命館大 滋賀
3 12.17 井戸アビゲイル 至学館高 愛知
4 12.34 杉山 美貴 デンソー 三重
5 12.36 島田 沙絵 JMS-AC 北海道
6 12.38 松田 優美 いちご 宮崎
7 12.62 森 美悠 七十七銀行 宮城

女子SEIKOチャレンジ 100m 決勝3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.22 佐渡山 みなみ 九州共立大 沖縄
2 12.28 三宅 真理奈(4) 甲南大 岡山
3 12.42 小針 涼葉(1) 駿河台大 静岡
4 12.46 縄田 結(4) 九州情報大 山口
5 12.52 下村 日向子(1) 甲南大 滋賀
6 12.58 澤谷 柚花(2) 甲南大 岡山
7 13.04 酒井 栞奈(1) 駿河台大 山形

女子SEIKOチャレンジ 100m 決勝4組(-5.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.52 鈴木 塔子(3) 甲南大 三重
2 12.57 杉浦 七海(4) 甲南大 愛知
3 12.93 榛澤 聖子(4) 駿河台大 千葉
4 12.94 小倉 梨央(1) 駿河台大 茨城
5 13.12 深澤 茉奈(4) 駿河台大 静岡
DNS 山田 笑実(1) 駿河台大 佐賀

女子SEIKOチャレンジ 100m 決勝5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.54 佐藤 日奈子 七十七銀行 宮城
2 12.95 岩元 瑞希(3) 広島皆実高 広島
3 13.20 片山 姫歌(3) 広島皆実高 広島
3 13.20 橋本 真宙(2) 広島皆実高 広島
5 13.48 永尾 志穂(3) 広島皆実高 広島
DNS 後藤 麻乃(2) おかやま山陽高 岡山

女子チャレンジ 300m 決勝

2019 織田記念陸上 チャレンジ女子300m 1~2

動画: aoshin

女子チャレンジ 300m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.09 桑原 綾子(2) 大阪成蹊大 大阪
2 41.02 梅崎 優花(2) 園田学園女子大 大阪
3 41.06 上田 万葵(3) 舟入高 広島
4 42.08 片山 姫歌(3) 広島皆実高 広島
5 42.52 田阪 亜樹 せとなみTC 広島
6 43.47 林 真帆(3) 広島皆実高 広島
DNS 藤沢 沙也加 セレスポ 東京

女子チャレンジ 300m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 39.61 佐藤 日奈子 七十七銀行 宮城
2 39.99 姫野 万里乃(2) 園田学園女子大 滋賀
3 40.53 安田 明日翔(2) 園田学園女子大 兵庫
4 41.06 門脇 直緒(3) 園田学園女子大 兵庫
5 42.88 永尾 志穂(3) 広島皆実高 広島
6 42.92 小倉 叶華(1) 市立呉高 広島
7 44.02 安藤 そら(2) 広島皆実高 広島

女子チャレンジ 2000mSC 決勝

2019 織田記念陸上 チャレンジ女子2000mSC

動画: aoshin

女子チャレンジ 2000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6:49.60 小池 彩加 大和田住宅 宮城
2 6:50.71 中村 真悠子 セレスポ 東京
3 6:53.91 大内 もか(2) 松山大 愛媛
4 6:57.22 佐々木 文華 第一生命 東京
5 7:17.67 樫原 沙紀(3) 呉三津田高 広島
DNS 谷本 七星(2) 舟入高 広島
DNS 岡田 佳子(4) 松山大 愛媛
DNS 西山 未奈美(2) 松山大 愛媛
DNS 藪田 裕衣 大塚製薬 徳島

女子グランプリ 100m 予選

2019 織田記念陸上 女子100m 1~3

動画: aoshin

女子グランプリ 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.78 Q 御家瀬 緑(3) 恵庭北高 北海道
2 11.91 Q 市川 華菜 ミズノ 愛知
3 11.94 湯淺 佳那子(4) 日本体育大 広島
4 12.08 井戸アビゲイル 至学館高 愛知
5 12.11 齊藤 莉奈(4) 山梨学院大 山梨
6 12.30 佐渡山 みなみ( 九州共立大 沖縄
7 12.35 渡邉 ひかる 東京陸協 東京
8 12.42 重永 乃理子(M2 福岡大 福岡

女子グランプリ 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.70 Q 和田 麻希 ミズノ 京都
2 11.81 Q トエ・ウィシル パプアニューギニア PNG
3 11.90 福田 真衣(3) 日本体育大 東京
4 11.90 壹岐 いちこ(4) 立命館大 滋賀
5 11.93 壹岐 あいこ(1) 立命館大 滋賀
6 12.00 齋藤 愛美(2) 大阪成蹊大 岡山
7 12.11 名倉 千晃 NTN 三重
8 12.16 西尾 香穂(4) 甲南大 大阪

女子グランプリ 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.66 Q 土井 杏南 JAL 東京
2 11.69 Q ライリー・デイ オーストラリア AUS
3 11.77 q 青山 華依 大阪 大阪
4 11.80 q 世古 和 CRANE 三重
5 11.94 柴山 沙也香(4) 大阪成蹊大 愛知
6 12.02 鈴木 一葉(3) 埼玉栄高 埼玉
7 12.07 山中 日菜美 デンソー 三重
8 12.26 大久保 光(4) 日本体育大 福岡

女子グランプリ 100m 決勝

2019 織田記念陸上 女子100m 決勝 B A

動画: aoshin

女子グランプリ 100m B決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.71 湯淺 佳那子(4) 日本体育大 広島
2 11.81 福田 真衣(3) 日本体育大 東京
3 11.93 齋藤 愛美(2) 大阪成蹊大 岡山
4 11.95 壹岐 いちこ(4) 立命館大 滋賀
5 11.98 柴山 沙也香(4) 大阪成蹊大 愛知
6 12.10 山中 日菜美 デンソー 三重
DNS 鈴木 一葉(3) 埼玉栄高 埼玉
DNS 壹岐 あいこ(1) 立命館大 滋賀

女子グランプリ 100m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.54 ライリー・デイ オーストラリア AUS
2 11.54 御家瀬 緑(3) 恵庭北高 北海道
3 11.64 土井 杏南 JAL 東京
4 11.74 市川 華菜 ミズノ 愛知
5 11.76 青山 華依 大阪 大阪
6 11.83 世古 和 CRANE 三重
7 11.92 和田 麻希 ミズノ 京都
8 11.92 トエ・ウィシル パプアニューギニア PNG

女子グランプリ 5000m 決勝

女子グランプリ 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:20.26 木村 友香 資生堂 東京
2 15:23.58 廣中 璃梨佳 JP日本郵政G 東京
3 15:25.28 ヘレン エカラレ 豊田自動織機 愛知
4 15:26.13 グレースブティエキマンズィ スターツ 千葉
5 15:30.98 森田 香織 パナソニック 神奈川
6 15:32.64 ムワンギ レベッカジェリ( 興譲館高 岡山
7 15:35.97 和田 有菜(2) 名城大 長野
8 15:37.45 五島 莉乃(4) 中央大 石川
9 15:39.04 渡邊 菜々美 パナソニック 神奈川
10 15:51.60 筒井 咲帆 ヤマダ電機 群馬
11 15:53.88 佐藤 成葉(4) 立命館大 神奈川
12 15:55.90 橋本 奈津(4) 京都産業大 和歌山
13 16:07.17 清水 真帆 ヤマダ電機 群馬
14 16:07.53 関谷 夏希(4) 大東文化大 千葉
15 16:14.29 池満 綾乃 鹿児島銀行 鹿児島
16 16:22.63 山本 菜緒 豊田自動織機 愛知
17 16:28.14 市川 珠李 ヤマダ電機 群馬
18 16:38.30 長谷川 詩乃 ワコール 京都
19 16:38.78 籔下 明音 豊田自動織機 愛知
20 16:46.00 メリー・シプコ・マネラ 日立 茨城
DNF カリウキ ナオミムッソーニ ユニバーサル 千葉
DNS 山ノ内 みなみ 京セラ 鹿児島
DNS ローズメリーワンジルモニカ スターツ 千葉

女子ノングランプリ 5000m 決勝

女子ノングランプリ 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:10.95 小林 成美 名城大 長野
2 16:32.29 菅野 鈴菜 ヤマダ電機 群馬
3 16:35.92 森本 紗和 ヤマダ電機 群馬
4 16:43.08 西原 加純 ヤマダ電機 群馬
5 16:46.27 安田 萌加 京都産業大 愛媛
6 16:49.21 岡本 海愛 資生堂 東京
DNS 鈴木 翔子 ヤマダ電機 群馬

女子グランプリ 100mH 予選

2019 織田記念陸上 女子100mH 1~3

動画: aoshin

女子グランプリ 100mH 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.13 Q サリー・ピアソン オーストラリア AUS
2 13.64 Q 田中 陽夏莉(3) 山梨学院大 埼玉
3 13.75 q 鈴木 美帆 長谷川体育施設 神奈川
4 13.88 大久保 有梨 ユティック 福井
5 14.09 佐々木 天(4) 筑波大 岩手
6 14.17 野村 有香 福井銀行 福井
7 14.20 大松 由季 TIS 愛知
8 14.29 鎌田 咲季(4) 福岡大 福岡

女子グランプリ 100mH 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.58 Q 紫村 仁美 東邦銀行 福島
2 13.66 Q 藤森 菜那(4) 明治大 静岡
3 13.67 q 田中 佑美(3) 立命館大 大阪
4 13.78 小林 歩未(1) 筑波大 千葉
5 13.80 中村 有希 エディオン 広島
6 14.02 小林 紗矢香 NTN 三重
7 14.19 小柳 結莉 ジャパネット 長崎
8 14.33 中島 未貴(4) 山梨学院大 埼玉

女子グランプリ 100mH 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.72 Q 清山 ちさと いちご 宮崎
2 13.76 Q 福部 真子 日本建設工業 東京
3 14.10 金井 まるみ(4) 青山学院大 神奈川
4 14.11 芝田 愛花(1) 環太平洋大 北海道
5 14.15 藤原 未来 住友電工 兵庫
6 14.33 中尾 あゆみ(1) 青山学院大 京都
7 14.36 安井 彩奈(4) 大阪成蹊大 大阪
8 14.99 吉田 唯莉(2) 筑波大 石川

女子グランプリ 100mH 決勝

2019 織田記念陸上 女子100mH 決勝 B A

動画: aoshin

女子グランプリ 100mH B決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.59 小林 歩未(1) 筑波大 千葉
2 13.68 大久保 有梨 ユティック 福井
3 13.73 中村 有希 エディオン 広島
4 13.82 藤原 未来 住友電工 兵庫
5 13.91 小林 紗矢香 NTN 三重
6 13.96 佐々木 天(4) 筑波大 岩手
7 13.99 芝田 愛花(1) 環太平洋大 北海道
DNS 金井 まるみ(4) 青山学院大 神奈川

女子グランプリ 100mH 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.99 サリー・ピアソン オーストラリア AUS
2 13.38 田中 佑美(3) 立命館大 大阪
3 13.39 紫村 仁美 東邦銀行 福島
4 13.47 福部 真子 日本建設工業 東京
5 13.49 藤森 菜那(4) 明治大 静岡
6 13.49 清山 ちさと いちご 宮崎
7 13.62 鈴木 美帆 長谷川体育施設 神奈川
8 13.65 田中 陽夏莉(3) 山梨学院大 埼玉

女子ノングランプリ 100mH 決勝

2019 織田記念 ノングランプリ女子100mH

動画: aoshin

女子ノングランプリ 100mH 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.17 安藤 愛未(3) 至学館高 愛知
2 15.08 浅木 都紀葉(1) 広島皆実高 広島

女子グランプリ 棒高跳 決勝

女子グランプリ 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.25 那須 眞由 RUN JOURN 兵庫
2 4.00 竜田 夏苗 ニッパツ 神奈川
3 3.90 根本 智子 日本製鉄君津 千葉
4 3.80 青柳 唯 鹿児島県体協 鹿児島
5 3.80 田中 伶奈(1) 香川大 香川
5 3.80 仲田 愛 水戸信用金庫 茨城
7 3.60 台信 愛(3) 中間高 福岡
8 3.60 森田 彩(M2) 武庫川女子大 大阪
8 3.60 塩崎 泉(1) 筑波大 愛知
NM 稲艸 夏姫(4) 山下体育社 岡山
NM 前川 淳(2) 日本体育大 大阪
NM 若園 茜(M1) 筑波大 岐阜
NM 橋本 直(2) 日本体育大 埼玉
NM 山本 亜希(1) 大分大 大分
NM 山地 里奈(1) 香川大 香川
NM 間宮 里菜 アクトス 岐阜
NM 青島 綾子 新潟アルビレックス 新潟
NM 我孫子 智美 滋賀レイクスターズ 滋賀
DNS 南部 珠璃(3) 中京大 滋賀
DNS 諸田 実咲(3) 中央大 群馬

女子グランプリ 砲丸投 決勝

女子グランプリ 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.23 郡 菜々佳(4) 九州共立大 大阪
2 15.60 太田 亜矢 福岡大学クラ 福岡
3 15.15 長沼 瞳 茨城陸協 茨城
4 15.09 高橋 由華(4) 九州共立大 新潟
5 15.09 吉野 千明 埼玉陸協 埼玉
6 14.74 尾山 和華(3) 福岡大 兵庫
7 14.67 大野 史佳(1) 埼玉大 埼玉
8 14.60 廣島 愛亜梨(3) 大阪高 大阪
9 14.23 進堂 りか(2) 九州共立大 大阪
10 14.11 海老原 佑香(4) 日本女子体育 茨城
11 14.06 齋藤 友里(4) 筑波大 高知
12 14.00 茂山 千尋 国士舘クラブ 東京

女子グランプリ やり投 決勝

女子グランプリ やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.75 北口 榛花(4) 日本大 北海道
2 56.66 宮下 梨沙 MPE 大阪
3 55.97 右代 織江 新潟アルビレックスR 新潟
4 55.13 助永 仁美 オークワ 和歌山
5 54.93 斉藤 真理菜 スズキ浜松A 静岡
6 54.86 山下 実花子(4) 九州共立大 京都
7 54.58 久世 生宝 コンドーテッ 兵庫
8 54.50 中田 寛乃(4) 愛知教育大 岐阜
9 54.11 桑添 友花(3) 筑波大 宮城
10 53.44 森 友佳 ニコニコのり 大阪
11 51.20 西村 莉子 三菱電機 京都
12 51.18 金子 春菜 MIX 岐阜
DNS 長 麻尋(2) 国士舘大 和歌山

女子パラ(T11・12・13) 100m 決勝

2019 織田記念陸上 パラ女子100m T11/T12/T13

動画: aoshin

女子パラ(T11・12・13) 100m 決勝T11(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.83 高田 千明 ほけんの窓口

女子パラ(T11・12・13) 100m 決勝T12(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.82 T12/日本新 澤田 優蘭 マッシュスポーツラボ

女子パラ(T11・12・13) 100m 決勝T13(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.03 T13/日本新 佐々木 真菜 東邦銀行 福島
2 13.44 佐藤 智美 東邦銀行 福島

女子パラ(T38・47) 100m 決勝

2019 織田記念陸上 パラ女子100m T38/T47

動画: aoshin

女子パラ(T38・47) 100m 決勝T38(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.92 T38/日本新 高松 佑圭 ローソン
2 14.39 竹村 明結美 シオヤレクリェーションクラブ

女子パラ(T38・47) 100m 決勝T47(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.99 重本 沙絵 日本体育大 東京
2 13.19 三須 穂乃香 日本体育大 東京
3 13.97 中川 もえ 西池AC

女子パラ 走幅跳 決勝

女子パラ 走幅跳 決勝T63

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.72 -0.7 前川 楓 チームKA
2 3.64 -1.6 兎澤 朋美 日本体育大 東京
3 3.28 +0.6 大西 瞳 スタートラインTOK

女子パラ 走幅跳 決勝T64

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.27 -0.2 高桑 早生 NTT東日本
2 4.68 -0.9 中西 麻耶 うちのう整形外科

女子ジュニア西日本 3000m 決勝

女子ジュニア西日本 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:47.20 山下 穂香 興譲館 岡山
2 9:50.24 森田 真帆 諫早 長崎
3 9:51.96 雲丹亀 美月 西脇工 兵庫
4 9:55.27 西川 さくら 西条農 広島
5 9:58.78 柴田 さくら 京都外大西 京都
6 10:00.78 種田 涼花 高松工芸 香川
7 10:00.82 大崎 ななみ 西条農 広島
8 10:01.70 中山 優奈 東海大福岡 福岡
9 10:05.47 石松 空 西京 山口
10 10:06.35 奥田 真実 京都外大西 京都
11 10:06.68 池田 朱里 京都外大西 京都
12 10:07.08 窪 美咲 東大阪大敬愛 大阪
13 10:11.66 畑本 夏萌 諫早 長崎
14 10:11.94 尾崎 光 山田 高知
15 10:13.91 今岡 宥莉香 平田 島根
16 10:14.57 松田 百代 東海大福岡 福岡
17 10:16.21 二羽 杏美 高松工芸 香川
18 10:18.75 塩福 莉音 樟南 鹿児島
19 10:19.66 髙橋 舞衣 今治北 愛媛
20 10:21.58 福永 楓花 安田女子 広島
21 10:22.80 吉田 藍 和歌山北 和歌山
22 10:23.41 西田 陽菜子 北九州市立 福岡
23 10:24.33 松尾 晴乃 舟入 広島
24 10:26.83 西村 咲良 西京 山口
25 10:34.23 津熊 彩 東大阪大敬愛 大阪
26 10:38.87 佐藤 桜子 北九州市立 福岡
27 10:40.06 高田 陽織 東海大福岡 福岡
28 10:43.35 西嶌 凜 京都外大西 京都
29 11:20.17 大浦 はるな 京都外大西 京都
DNS 山下 夏実 倉敷 岡山
DNS 西元 愛理 樟南 鹿児島
DNS 中村 まこ 長崎女子 長崎
DNS 河村 真央 中村女 山口
DNS 松永 彩葉 樟南 鹿児島
DNS 下高 美聡 世羅 広島
DNS 古澤 日菜向 佐賀清和 佐賀
DNS 松本 妃奈乃 高松工芸 香川

女子ジュニア西日本 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:26.24 ジュディ・ジェプ 益田東 島根
2 9:27.52 シェイラ・チェロ 益田東 島根
3 9:27.68 藤岡 加梨 東海大福岡 福岡
4 9:29.72 落合 莉子 興譲館 岡山
5 9:30.50 三原 梓 立命館宇治 京都
6 9:31.79 加藤 小雪 世羅 広島
7 9:33.53 山本 晏佳吏 倉敷 岡山
8 9:33.65 村松 灯 立命館宇治 京都
9 9:33.91 舩木 柚花 西京 山口
10 9:34.15 弟子丸 小春 諫早 長崎
11 9:42.74 萩原 柚乃 倉敷 岡山
12 9:45.31 桶谷 南実 立命館宇治 京都
13 9:48.15 舩木 千花 西京 山口
14 9:49.00 原田 まりん 樟南 鹿児島
15 9:52.28 小松 夕夏 唐津東 佐賀
16 9:53.45 濵添 麻那 長崎商 長崎
17 9:54.65 山際 夏芽 世羅 広島
18 9:56.64 大庭 結菜 高松工芸 香川
19 9:58.07 梅﨑 可愛 東海大福岡 福岡
20 9:59.40 千賀 若奈 京都外大西 京都
21 9:59.59 北原 芽依 長崎女子 長崎
22 10:03.46 加藤 美咲 世羅 広島
23 10:04.02 八木 美羽 西脇工 兵庫
24 10:12.43 原口 由子 東大阪大敬愛 大阪
25 10:15.14 兼友 良夏 沼田 広島
26 10:17.77 小林 璃々 富岡東 徳島
27 10:21.04 山下 藍 佐賀清和 佐賀
28 10:37.81 柳井 綾音 北九州市立 福岡
DNS 古川 結美 樟南 鹿児島
DNS 酒井 美玖 北九州市立 福岡
DNS 白井 明衣 中村女 山口
DNS 樫原 沙紀 呉三津田 広島
DNS 谷本 七星 舟入 広島
DNS 神笠 知子 世羅 広島
DNS 三原 環 立命館宇治 京都
DNS 朝比奈 雅姫 世羅 広島
DNS 小倉 稜央 和歌山北 和歌山

女子高校中国五県 100m 決勝

中国五県高校 女子100m

動画: aoshin

女子高校中国五県 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.44 脇坂 里桜(1) 比治山女子 広島
2 12.50 尾﨑 星(2) 八頭 鳥取
3 12.53 熱田 心(3) 倉敷中央 岡山
4 12.62 大下 愛梨(3) 松江北 島根
5 12.65 吉村 優里奈(3) 大津緑洋 山口
6 12.68 山本 千菜(1) 宮島工業 広島
7 12.83 清水 鈴奈(1) 神辺旭 広島
8 12.88 山根 千歩(1) 宮島工業 広島

女子高校中国五県 1500m 決勝

女子高校中国五県 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:48.24 正司 瑠奈(1) 就実 岡山
2 4:48.73 森 陽向(1) 興譲館 岡山
3 4:50.98 土屋 舞琴(1) 興譲館 岡山
4 4:51.36 細迫 由野(1) 世羅 広島
5 4:51.94 河内 愛奈(1) 広島皆実 広島
6 4:52.56 大森 美翔(1) 世羅 広島
7 4:54.37 岩本 風音(1) 舟入 広島
8 4:55.17 来間 美月(1) 平田 島根
9 4:55.82 町田 萌(1) 西京 山口
10 4:56.06 西園 萌花(1) 沼田 広島
11 4:56.21 生本 鈴菜(1) 西京 山口
12 4:56.23 中野 萌香(1) 西京 山口
13 4:59.96 森岡 美月(1) 西条農 広島
14 5:02.34 藤田 一花(1) 舟入 広島
15 5:06.51 西尾 莉奈(1) 八頭 鳥取
16 5:10.48 泥方 彩華(1) 鳥取城北 鳥取
17 5:12.20 櫻本 雅(1) 西条農 広島
18 5:32.40 森本 愛菜(1) 鳥取城北 鳥取

女子中学県内 1500m 決勝

女子中学県内 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:53.74 片岡 碧巴葉(3) 福山城南中 広島
2 4:53.97 占部 栞望(2) 鷹取中 広島
3 4:55.26 山田 依茉(2) 松賀中 広島
4 4:55.78 下山 桜果(2) 鷹取中 広島
5 4:57.76 石山 燈子(3) 熊野中 広島
6 4:59.90 竹本 美咲(2) 大成館中 広島
7 5:00.43 野嶋 香里(3) 千代田中 広島
8 5:01.01 隅田 美羽(3) 大塚中 広島
9 5:02.30 山田 慈(2) 八本松中 広島
10 5:02.40 鷹橋 万桜(3) 八本松中 広島
11 5:05.60 空 日菜音(3) 西条中 広島
12 5:06.57 杉浦 日向子(3) 大野東中 広島
DNS 木村 祐紀乃(3) 広島三和中 広島
DNS 髙橋 美月(2) 三原第五中 広島
DNS 有光 葉月(3) 五日市南中 広島

女子中学県内 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:34.16 山本 悠理(3) 大和中 広島
2 4:41.54 板岡 侑花(2) 仁方中 広島
3 4:46.56 坪島 さくら(2) 鷹取中 広島
4 4:47.14 尾花 ひより(3) 海田中 広島
5 4:48.74 杉森 月音(2) 神辺西中 広島
6 4:51.72 川野 さくら(3) 高屋中 広島
7 4:52.76 森安 桃風(2) 三原第五中 広島
8 4:52.80 東 一葉(3) 大和中 広島
9 4:56.28 江原 美月優(2) 鷹取中 広島
10 4:56.76 石原 優衣子(3) 近大東広島中 広島
11 4:57.14 浮田 愛花(2) 広島中等教育 広島
12 4:57.22 池田 花音(2) 高屋中 広島
13 4:58.05 前迫 真希(3) 西条中 広島
14 5:13.54 柳井 愛結(2) 大野東中 広島
15 5:14.13 高野 心晴(2) 広島三和中 広島

女子中学県内 100m 決勝

女子中学県内 100m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.40 江原 美月優(2) 鷹取中 広島
2 13.49 柏原 早希(2) 八本松中 広島
3 13.52 森脇 叶美(3) 五日市南中 広島
4 13.54 山根 知紗(2) 広島三和中 広島
5 13.60 市山 初乙(3) 坂中 広島
6 13.69 里保 美幸(2) 矢野中 広島
7 13.81 山﨑 朋子(3) 久井中 広島
8 13.97 三永 珠綺(3) 府中緑ヶ丘中 広島

女子中学県内 100m 決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.74 板田 佳穂(3) 阿賀中 広島
2 12.81 宮本 紗弥(3) 誠之中 広島
3 12.88 金川 優莉(3) 五日市南中 広島
4 13.09 忰山 渚(2) 城山中 広島
5 13.20 中西 彩(3) 広島三和中 広島
6 13.27 金子 紗也(3) 吉浦中 広島
7 13.27 兵動 月南(3) 祇園中 広島
8 13.49 玉江 華(2) 三原第三中 広島

女子小学県内 100m 決勝

女子小学県内 100m 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.22 萩原 菜々子(6) 東広島TFC 広島
2 15.38 畝本 怜奈(6) 御野陸上 広島
2 15.38 山本 絵美(6) 東広島TFC 広島
4 15.39 菊地 寧々(6) 府中空城ジュニア陸上 広島
5 15.50 藤井 郁寧(6) 神辺走ろう会 広島
6 15.66 酒井 理沙(6) 織田幹雄スポーツ 広島
7 15.68 糸崎 愛彩(6) くれJAC 広島
8 15.72 岡野 央都(6) 三原陸上 広島

女子小学県内 100m 決勝2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.71 隅井 乙羽(6) 旭小 広島
2 15.98 齊藤 麻央(6) 廿日市小 広島
3 16.22 北川 奈々美(6) くれJAC 広島
4 16.35 竹内 愛(5) 友和小 広島
5 16.48 山内 悠里(6) バンブースポーツ 広島
6 16.69 武田 彩那(6) サンフラワーSC 広島
7 16.84 小川 寿祢(6) 大崎水泳陸上 広島
8 17.07 中山 心希(6) せらスポーツ 広島

女子小学県内 100m 決勝3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.02 藤田 実央(6) 東広島TFC 広島
2 14.18 松島 日和(6) 新涯JAC 広島
3 14.27 上田 優希(6) CHASKI 広島
4 14.47 戸能 香織(6) 中野東 広島
5 14.50 井上 蒼唯(6) 神村学区 体育振興会陸上 広島
6 14.78 山崎 実和(6) 石内南SKRC 広島
7 14.80 松島 花恋(6) CHASKI 広島
8 14.95 山下 咲希(6) 庄原AC 広島

女子小学県内 100m 決勝4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.26 山森 彩花(6) 御調西陸上 広島
2 14.85 歌谷 心(6) 高須JSC 広島
3 15.04 脇坂 采桜(6) 府中空城ジュニア陸上 広島
4 15.16 岡嵜 衣央里(6) 三原陸上 広島
5 15.20 重松 柚杏(6) 東広島TFC 広島
6 15.33 岡本 夏宝(6) にゃんじゃスポーツ 広島
7 15.49 藤河 知里(6) 熊野第二小 広島
8 15.55 土居 さわ(6) 福山ジュニア陸上 広島