織田記念陸上 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ広島大会
第56回 織田幹雄記念国際陸上競技大会
(2022年4月29日)
エントリーリストはこちら

日本グランプリシリーズ2022img via: 日本グランプリシリーズ 特設サイト | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ広島大会「第56回 織田幹雄記念国際陸上競技大会」が 2022年4月29日 (金) 、広島広域公園陸上競技場 (エディオンスタジアム広島) で開催されます。ここでは、織田記念陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます (エントリーリストはこちら) 。

参考

【目次】

  1. 2022 織田記念陸上
    • 男子GP
    • 女子GP
    • 男子ジュニア
    • 女子ジュニア
    • 男子高校
    • 女子高校
    • 男子中学
    • 女子中学
    • 男子小学
    • 女子小学
    • 男子パラ
    • 女子パラ

 

別の記事へリンク 

一覧
結果:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 
選手:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 

 

2022 日本GPシリーズ 

04月09日:[熊本] 金栗記念選抜中長距離
04月23日:[島根] 出雲陸上
04月23日:[兵庫] 兵庫リレーカーニバル
04月29日:[広島] 織田記念陸上
04月30日:[大阪] 木南記念陸上
05月03日:[静岡] 静岡国際陸上
05月04日:[延岡] GGN のべおか
05月05日:[水戸] 水戸招待陸上
06月25日:[鳥取] 布施スプリント
07月10日:[札幌] 南部忠平記念陸上
10月01日:[新潟] デンカチャレンジ
10月16日:[山口] 田島記念陸上

2022 日本GPポイント対象 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 織田記念陸上

 

【ライブ配信】日本グランプリシリーズ広島大会 第56回織田幹雄記念国際陸上競技大会 2022年4月29日

動画: JAAF 日本陸連  ライブ動画  3000mSCほか

 

 

男子セイコーチャレンジ 100m

セイコーチャレンジ男子100m 織田記念陸上2022.4.29

動画: 陸上T&F  aoshin

男子セイコーチャレンジ 100m 1組

順位記録選手所属
110.70 -0.6 (0.139)平野 翔大大東文化大
210.73 -0.6 (0.162)九鬼 巧NTN
310.85 -0.6 (0.151)草野 誓也Accel
410.93 -0.6 (0.169)藤本 峻介南部自動車学校
511.03 -0.6 (0.139)新崎 仁也アスリ-トリンク
611.04 -0.6 (0.127)伊藤 輝ミクロン精密

男子セイコーチャレンジ 100m 2組

順位記録選手所属
110.65 -0.1 (0.168)林 拓優日本体育大
210.66 -0.1 (0.146)岩崎 浩太郎ユティック
310.73 -0.1 (0.144)森岡 大地T.G.K
410.73 -0.1 (0.166)遠藤 耕介立命館大
510.76 -0.1 (0.166)本郷 汰樹名古屋大
610.82 -0.1 (0.188)守 祐陽大東文化大

男子セイコーチャレンジ 100m 3組

順位記録選手所属
110.63 -0.9 (0.147)竹田 一平スズキ
210.78 -0.9 (0.144)矢橋 寛明ヴィアティン
310.88 -0.9 (0.152)水久保 漱至第一酒造
410.90 -0.9 (0.134)宮城 辰郎日星電気
510.92 -0.9 (0.146)深川 真平大東文化大
611.01 -0.9 (0.146)桑田 成仁ROOTS

 

 

 

男子グランプリ 100m 予選

超悪天候...グランプリ男子100m予選 織田記念陸上2022.4.29

動画: 陸上T&F

男子グランプリ 100m 予選1組

順位記録選手所属
110.63 -2.4 (0.158) Q竹田 一平スズキ
210.70 -2.4 (0.165) Q遠藤 泰司新日本住設
310.82 -2.4 (0.152)上田 和志OPC
410.83 -2.4 (0.154)宮本 大輔YMFG
510.89 -2.4 (0.181)デーデー ブルーノセイコー
610.90 -2.4 (0.141)和田 遼東洋大
711.09 -2.4 (0.152)宮内 和哉関西大
811.09 -2.4 (0.162)楊 俊瀚TPE

男子グランプリ 100m 予選2組

順位記録選手所属
110.43 -0.7 (0.124) Q鈴木 涼太スズキ
210.50 -0.7 (0.137) Q伊藤 孝太郎東京ガスエコモ
310.52 -0.7 (0.118) q犬塚 渉スズキ
410.54 -0.7 (0.149) q東田 旺洋栃木スポ協
510.57 -0.7 (0.141)多田 修平住友電工
610.59 -0.7 (0.138)梶川 颯太立命館大
710.61 -0.7 (0.155)林 拓優日本体育大
810.64 -0.7 (0.154)川西 裕太Gollirab

男子グランプリ 100m 予選3組

順位記録選手所属
110.42 +0.3 (0.165) Q小池 祐貴住友電工
210.50 +0.3 (0.129) Q平野 翔大大東文化大
310.54 +0.3 (0.133)柳田 大輝東洋大
410.56 +0.3 (0.158)福島 聖富山銀行
510.72 +0.3 (0.127)坂井 隆一郎大阪ガス
610.81 +0.3 (0.137)岩崎 浩太郎ユティック
710.92 +0.3 (0.136)永田 駿斗住友電工
810.97 +0.3 (0.150)桒原 拓也Accel

 

 

 

男子グランプリ 100m 決勝

B,A 決勝 男子100m 織田記念陸上2022

動画: 陸上 Track & Field  陸上T&F  aoshin

男子グランプリ 100m B決勝

順位記録選手所属
110.50 -0.9 (0.122)梶川 颯太立命館大
210.53 -0.9 (0.133)福島 聖富山銀行
310.56 -0.9 (0.158)林 拓優日本体育大
410.66 -0.9 (0.163)川西 裕太Gollirab
DQ FS柳田 大輝東洋大
DNS岩崎 浩太郎ユティック
DNS坂井 隆一郎大阪ガス
DNS多田 修平住友電工

男子グランプリ 100m A決勝

順位記録選手所属
110.49 -3.3 (0.170)小池 祐貴住友電工
210.54 -3.3 (0.166)東田 旺洋栃木スポ協
310.57 -3.3 (0.146)伊藤 孝太郎東京ガスエコモ
410.58 -3.3 (0.139)犬塚 渉スズキ
510.62 -3.3 (0.119)平野 翔大大東文化大
610.62 -3.3 (0.141)鈴木 涼太スズキ
710.66 -3.3 (0.171)竹田 一平スズキ
810.69 -3.3 (0.175)遠藤 泰司新日本住設

 

 

 

 

男子グランプリ 5000m 決勝

男子グランプリ 5000m B決勝

順位記録選手所属
113:57.60NGANGA WAWERU中国電力
213:59.19大森 太楽中国電力
313:59.68風岡 永吉JFEスチール
414:01.61大隅 裕介マツダ
514:11.80ジョンソン モゲニ遊学館高
614:15.97森下 翔太明治大
714:16.06森宗 渚中国電力
814:18.60三上 雄太中国電力
914:21.74大森 樹JFEスチール
1014:22.46寺嶌 渓一JFEスチール
1114:23.74向 晃平マツダ
1214:26.30山本 雄大マツダ
1314:28.16堤 悠生JFEスチール
1414:29.10福永 恭平広島経済大
1514:30.52川平 浩之JFEスチール
1614:32.03池田 勘汰中国電力
1714:32.09岩崎 大洋JFEスチール
1814:33.36兼実 省伍中国電力
1914:34.45中島 大就中国電力
2014:34.65斉藤 翔太JFEスチール
2114:35.10秋山 雄飛トップギア広島
2214:38.81松井 智靖中国電力
2314:40.55JOHN MWANIKI中国電力
2414:43.05今西 洸斗JFEスチール
2514:44.39畑中 大輝中電工
2614:47.25岩田 拓海JFEスチール
2714:58.08新迫 志希中国電力
2815:18.48櫻井 亮也JFEスチール

男子グランプリ 5000m A決勝

三浦龍司 圧巻スパート!男子5000m 織田記念陸上2022

動画: 陸上 Track & Field  陸上T&F

順位記録選手所属
113:32.42三浦 龍司順天堂大
213:33.18松枝 博輝富士通
313:33.41COSMAS MWANGI中国電力
413:33.97砂岡 拓磨コニカミノルタ
513:35.44DANIEL Ndiritu大分東明高
613:43.76茂木 圭次郎旭化成
713:45.26石井 優樹NTT西日本
813:46.07塩尻 和也富士通
913:46.43市田 孝旭化成
1013:47.35坂東 悠汰富士通
1113:47.72中野 翔太中央大
1213:50.35小袖 英人Honda
1313:51.78服部 弾馬トーエネック
1413:52.62池田 耀平カネボウ
1513:52.81伊豫田 達弥順天堂大
1613:54.80中西 玄気愛三工業
1713:57.00市村 朋樹サンベルクス
1813:57.50梶谷 瑠哉SUBARU
1913:58.15丸山 竜也トヨタ自動車
2014:01.54松村 陣之助コモディイイダ
2114:02.49塩澤 稀夕富士通
2214:07.63石川 裕之愛三工業
2314:08.93川瀬 翔矢Honda
2414:09.22太田 智樹トヨタ自動車
2514:11.72藤井 寛之愛三工業
2614:13.16藤川 拓也中国電力
2714:13.24YEGO Evans kiptooサンベルクス
2814:19.92鈴木 勝彦SUBARU
2914:23.07福本 真大九電工
3014:26.25岡本 直己中国電力
3114:33.71小田部 真也黒崎播磨
DNF上野 裕一郎セントポールク
DNFKIPLANGAT BensonSUBARU
DNS藤原 直樹山陽特殊製鋼

 

 

 

 

男子グランプリ 110mH 予選

グランプリ男子110mH予選 織田記念陸上2022.4.29

動画: 陸上T&F  aoshin

男子グランプリ 110mH 予選1組

順位記録選手所属
113.85 -2.2 (0.149) Q石川 周平富士通
214.17 -2.2 (0.166) Q高山 峻野ゼンリン
314.28 -2.2 (0.148)Nicholas ANDREWSAUS
414.29 -2.2 (0.128)樋口 陸人スズキ
514.42 -2.2 (0.143)大室 秀樹大塚製薬
614.46 -2.2 (0.168)藤原 孝輝東洋大
714.68 -2.2 (0.199)河嶋 亮太旭油業
DQ T6 (0.163)池田 海早稲田大

男子グランプリ 110mH 予選2組

順位記録選手所属
113.75 -2.4 (0.171) Q村竹 ラシッド順天堂大
213.96 -2.4 (0.159) Q野本 周成愛媛陸協
314.08 -2.4 (0.145) qNICK HOUGHAUS
414.25 -2.4 (0.152)石田 トーマス東勝浦ゴルフ倶楽部
514.35 -2.4 (0.176)徳岡 凌KAGOTANI
614.49 -2.4 (0.164)宮﨑 匠中央大
714.65 -2.4 (0.142)髙橋 佑輔ハイテクAC
DNS近藤 翠月東海大

男子グランプリ 110mH 予選3組

順位記録選手所属
114.10 -1.3 (0.153) Q泉谷 駿介住友電工
214.11 -1.3 (0.165) Q藤井 亮汰三重県スポ協
314.23 -1.3 (0.174) q横地 大雅法政大
414.54 -1.3 (0.181)吉間 海斗ISA party
514.66 -1.3 (0.134)栗城 アンソニー新潟アルビレックスRC
614.89 -1.3 (0.145)Jacob McCORRYAUS
715.44 -1.3 (0.161)佐藤 大志昭和電工
816.30 -1.3 (0.151)西 徹朗早稲田大

 

 

 

男子グランプリ 110mH 決勝

B,A 決勝 男子110mH 織田記念陸上2022

動画: 陸上 Track & Field  陸上T&F  aoshin

男子グランプリ 110mH B決勝

順位記録選手所属
113.86 -0.7 (0.162)徳岡 凌KAGOTANI
213.87 -0.7 (0.153)石田 トーマス東勝浦ゴルフ倶楽部
313.98 -0.7 (0.150)Nicholas ANDREWSAUS
414.03 -0.7 (0.177)藤原 孝輝東洋大
514.04 -0.7 (0.124)大室 秀樹大塚製薬
614.16 -0.7 (0.175)吉間 海斗ISA party
714.24 -0.7 (0.161)宮﨑 匠中央大
DNS樋口 陸人スズキ

男子グランプリ 110mH A決勝

順位記録選手所属
113.55 -1.5 (0.159)村竹 ラシッド順天堂大
213.73 -1.5 (0.154)NICK HOUGHAUS
313.83 -1.5 (0.157)野本 周成愛媛陸協
413.92 -1.5 (0.165)高山 峻野ゼンリン
513.94 -1.5 (0.140)石川 周平富士通
613.94 -1.5 (0.155)藤井 亮汰三重県スポ協
713.98 -1.5 (0.157)横地 大雅法政大
DNS泉谷 駿介住友電工

 

 

 

 

男子グランプリ 3000mSC 決勝

グランプリ男子3000m障害決勝 織田記念陸上2022.4.29

動画: 陸上T&F

男子グランプリ 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
18:29.25PHILEMON Kiplagat愛三工業
28:34.72山口 浩勢愛三工業
38:38.45楠 康成阿見AC
48:44.23西方 大珠愛三工業
58:46.26潰滝 大記富士通
68:54.29松本 葵大塚製薬
78:57.52内田 賢利立教大
88:59.63脇 健斗環太平洋大
99:04.85分須 尊紀日本体育大
109:08.84嶋谷 鐘二郎関西大
119:09.50服部 壮馬順天堂大
129:09.76大沼 良太郎城西大
139:10.24花谷 そら福岡大
149:19.38富永 椋太日本体育大
159:24.68打越 雄允大塚製薬
169:26.50中島 阿廉黒崎播磨
179:28.61川東 拓未レデイ薬局
189:38.64重山 源斗筑波大
DNS荻野 太成旭化成
DNS田辺 佑典サンベルクス

 

 

 

 

男子グランプリ 三段跳 決勝

男子グランプリ 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
116m20 +0.2池畠 旭佳瑠駿大AC
216m02 +1.3安立 雄斗福岡大
315m92 +2.0山下 航平ANA
415m90 +4.5廣田 麟太郎日本大
515m85 +3.0許田 悠貴アスリ-トリンク
615m66 -2.0山下 祐樹Break Parking
715m58 -0.2JAMES ShemaiahAUS
815m51 +2.7FAKIYE EmmanuelAUS
915m41 -2.0藤内 誠也日経大AC
NM黒木 雄太朗東海AC
DNS中山 昂平渡辺パイプ
DNS伊藤 陸近畿大工業高専

 

 

 

男子グランプリ ハンマー投 決勝

男子グランプリ ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
170m65中川 達斗九州共立大
270m64福田 翔大日本大
370m23木村 友大ゼンリン
469m41古旗 崇裕BUAC
569m02植松 直紀スズキ
668m96柏村 亮太ヤマダホールディングス
768m54墨 訓熙小林クリエイト
866m21小田 航平九州共立大
965m29保坂 雄志郎埼玉医科大学G
1063m57山川 滉心中京大
1163m28赤穂 弘樹まなびや園
DNS久門 大起日本大

 

 

 

 

女子セイコーチャレンジ 100m

セイコーチャレンジ女子100m 織田記念陸上2022.4.29

動画: 陸上T&F  aoshin

女子セイコーチャレンジ 100m 1組

順位記録選手所属
112.17 -1.2 (0.162)山中 日菜美滋賀陸協
212.30 -1.2 (0.147)塩田 夏鈴青山学院大
312.45 -1.2 (0.136)安達 有羽駿河台大
412.53 -1.2 (0.171)塗木 ひかる鹿児島大
512.58 -1.2 (0.166)佃 光紗立命館大
612.65 -1.2 (0.141)渡邊 葉月山梨学院大
712.72 -1.2 (0.143)鈴木 聖菜駿河台大

女子セイコーチャレンジ 100m 2組

順位記録選手所属
112.34 -0.8 (0.144)島田 沙絵チョープロ
212.48 -0.8 (0.165)先村 若奈高川学園
312.49 -0.8 (0.154)阿部 璃音山梨学院大
412.52 -0.8 (0.165)渡邊 輝田子重
512.77 -0.8 (0.177)小林 七菜青山学院大
612.93 -0.8 (0.170)岡根 和奏甲南大
DNS細谷 優美阿見AC

女子セイコーチャレンジ 100m 3組

順位記録選手所属
112.02 -0.6 (0.178)鶴田 玲美南九州ファミリーマート
212.15 -0.6 (0.134)青野 朱李山梨学院大
312.22 -0.6 (0.159)奥野 由萌甲南大
412.36 -0.6 (0.146)倉橋 美穂青山学院大
512.69 -0.6 (0.134)山本 千菜福岡大
612.69 -0.6 (0.148)安達 茉鈴園田学園女子大
DNS大城 珠莉至学館大

 

 

 

女子グランプリ 100m 予選

青山華依 グランプリ女子100m予選 織田記念陸上2022.4.29

動画: 陸上T&F  aoshin

女子グランプリ 100m 予選1組

順位記録選手所属
111.98 -1.1 (0.148) Q鶴田 玲美南九州ファミリーマート
212.04 -1.1 (0.148) Q兒玉 芽生ミズノ
312.07 -1.1 (0.177) q壹岐 あいこ立命館大
412.15 -1.1 (0.167) q鷺 麻耶子早稲田大
512.30 -1.1 (0.150)島田 沙絵チョープロ
612.48 -1.1 (0.122)藏重 みう中京大中京高
712.60 -1.1 (0.162)宮本 紗弥福山葦陽
812.63 -1.1 (0.169)城戸 優来福岡大

女子グランプリ 100m 予選2組

順位記録選手所属
112.10 -2.3 (0.156) Q君嶋 愛梨沙土木管理総合
212.12 -2.3 (0.185) Q御家瀬 緑住友電工
312.41 -2.3 (0.151)塩田 夏鈴青山学院大
412.42 -2.3 (0.204)髙橋 明日香バリュエンス
512.42 -2.3 (0.124)青野 朱李山梨学院大
612.51 -2.3 (0.159)景山 咲穗筑波大
712.66 -2.3 (0.187)齋藤 愛美大阪成蹊AC
812.81 -2.3 (0.163)臼井 文音立命館大

女子グランプリ 100m 予選3組

順位記録選手所属
111.91 -2.3 (0.160) Q青山 華依甲南大
212.17 -2.3 (0.150) Q三浦 愛華園田学園女子大
312.18 -2.3 (0.138)名倉 千晃NTN
412.21 -2.3 (0.160)山中 日菜美滋賀陸協
512.31 -2.3 (0.159)三浦 由奈筑波大
612.41 -2.3 (0.170)奥野 由萌甲南大
712.70 -2.3 (0.183)三村 香菜実青山学院大
812.77 -2.3 (0.176)永石 小雪立命館大

 

 

 

女子グランプリ 100m 決勝

B,A 決勝 女子100m 織田記念陸上2022

動画: 陸上 Track & Field  陸上T&F  aoshin

女子グランプリ 100m B決勝

順位記録選手所属
112.14 -1.7 (0.151)三浦 由奈筑波大
212.15 -1.7 (0.148)島田 沙絵チョープロ
312.18 -1.7 (0.158)山中 日菜美滋賀陸協
412.29 -1.7 (0.139)奥野 由萌甲南大
512.29 -1.7 (0.179)髙橋 明日香バリュエンス
612.33 -1.7 (0.152)塩田 夏鈴青山学院大
DNS青野 朱李山梨学院大
DNS名倉 千晃NTN

女子グランプリ 100m A決勝

順位記録選手所属
111.79 -0.7 (0.144)御家瀬 緑住友電工
211.89 -0.7 (0.158)君嶋 愛梨沙土木管理総合
311.92 -0.7 (0.154)青山 華依甲南大
411.95 -0.7 (0.148)兒玉 芽生ミズノ
511.96 -0.7 (0.178)鶴田 玲美南九州ファミリーマート
612.02 -0.7 (0.181)壹岐 あいこ立命館大
712.05 -0.7 (0.156)鷺 麻耶子早稲田大
812.13 -0.7 (0.137)三浦 愛華園田学園女子大

 

 

 

 

女子グランプリ 5000m 決勝

女子グランプリ 5000m B決勝

順位記録選手所属
115:03.84 NGRテレシア ムッソーニダイソー
215:22.23WANGUI ESTHER Wambuiスターツ
315:43.25ムワンギ レベッカダイソー
416:05.78川村 楓岩谷産業
516:13.14西川 真由スターツ
616:13.70北川 星瑠大阪芸術大
716:15.78MBAIRE CYNTHIA日立
816:16.81柳谷 日菜ワコール
916:18.54土井 葉月日本郵政グループ
1016:21.33鳴瀧 ほのかシスメックス
1116:25.25幸田 萌東京農業大
1216:29.59坂本 ちほルートインホテルズ
1316:30.49平岡 美帆立命館大
1416:32.22長岡 あず兵庫大
1516:32.63松本 のぞみダイソー
1616:34.94武内 わかな東北福祉大
1716:35.86神田 美沙ルートインホテルズ
1816:37.15多田 妃奈大分東明高
1916:39.62藤田 正由加ルートインホテルズ
2016:39.63鷲見 梓沙ユニバーサルエンターテインメン
2116:39.93加藤 小雪ダイソー
2216:41.46金澤 佳子東北福祉大
2316:41.79堀江 美里シスメックス
2416:48.63平村 古都ダイソー
2516:49.67依田 来巳大阪学院大
2617:05.73加藤 美咲ダイソー
2717:06.95豊田 由希愛媛銀行
2817:16.42岡﨑 莉子ダイソー
2917:18.93竹原 さくらダイソー
3017:26.31西山 英莉東京農業大
3117:30.00相原 美咲ダイソー
3217:39.49原田 萌花佛教大
DNS小笠原 朱里デンソー
DNS久木 柚奈佛教大
DNS髙木 結加ユニバーサルエンターテインメン
DNS古賀 華実大阪芸術大
DNS小林 舞妃留大阪学院大

女子グランプリ 5000m A決勝

田中希実 女子 5000m 織田記念陸上2022

動画: 陸上 Track & Field  陸上T&F

順位記録選手所属
115:22.90アグネス ムカリ京セラ
215:23.25カマウ タビタジェリ三井住友海上
315:23.87田中 希実豊田自動織機
415:27.35カリウキ ナオミムッソーニユニバーサルエンターテインメン
515:31.22矢田 みくにデンソー
615:32.44川口 桃佳豊田自動織機
715:38.19安藤 友香ワコール
815:38.67萩谷 楓エディオン
915:46.14佐々木 梨七積水化学工業
1015:52.62山﨑 りさ日本体育大
1115:53.19兼友 良夏京セラ
1215:58.99中野 円花岩谷産業
1316:05.29下田平 渚センコー
1416:08.15佐藤 奈々スターツ
1516:11.24猿見田 裕香ユニバーサルエンターテインメン
1616:15.68西谷 沙綾ルートインホテルズ
1716:16.15日髙 侑紀ルートインホテルズ
1816:16.32永長 里緒大阪学院大
1916:17.63小笠原 安香音豊田自動織機
2016:18.58谷口 真菜ワコール
2116:19.37棚池 穂乃香大塚製薬
2216:24.20大西 ひかり日本郵政グループ
2316:26.60青山 瑠衣ユニバーサルエンターテインメン
2416:27.30小松 優衣松山大
2516:35.38村松 結立命館大
2616:43.37石井 寿美シスメックス
DNF井手 彩乃ワコール
DNS松本 夢佳デンソー
DNS倉岡 奈々鹿児島銀行
DNS田﨑 優理シスメックス
DNS内藤 早紀子パナソニック
DNS山ノ内 みなみラフィネグループ
DNS村松 灯立命館大

 

 

 

 

女子グランプリ 100mH 予選

グランプリ女子100mH予選 織田記念陸上2022.4.29

動画: 陸上T&F  aoshin

女子グランプリ 100mH 予選1組

順位記録選手所属
113.59 -0.5 (0.156) Q紫村 仁美静岡陸協
213.66 -0.5 (0.179) QCeleste MUCCIAUS
313.84 -0.5 (0.149) q中島 ひとみ長谷川体育施設
413.94 -0.5 (0.147)藤森 菜那ゼンリン
513.96 -0.5 (0.157)竹内 真弥ミズノ
613.96 -0.5 (0.158)大久保 有梨ユティック
714.04 -0.5 (0.183)田中 陽夏莉富士山の銘水

女子グランプリ 100mH 予選2組

順位記録選手所属
113.60 -0.8 Q福部 真子日本建設工業AC
213.79 -0.8 (0.181) Q田中 佑美富士通
313.88 -0.8清山 ちさといちご
413.92 -0.8大松 由季愛教大クラブ名古屋
514.26 -0.8 (0.144)手塚 麻衣富山大
614.27 -0.8鎌田 咲季グリーンクロス
714.55 -0.8中尾 あゆみ青山学院大
DNS寺田 明日香Japan create Group

女子グランプリ 100mH 予選3組

順位記録選手所属
113.80 -0.5 (0.145) Q青木 益未七十七銀行
213.82 -0.5 (0.165) Q玉置 菜々子国士舘大
313.86 -0.5 (0.262) q鈴木 美帆長谷川体育施設
414.25 -0.5 (0.162)藤原 未来住友電工
514.40 -0.5 (0.218)田中 きよの駿河台大
614.41 -0.5 (0.159)相馬 絵里子関彰商事
714.84 -0.5 (0.179)浅木 都紀葉立命館大
814.93 -0.5 (0.168)村岡 柊有北海道ハイテクアスリート

 

女子グランプリ 100mH 決勝

福部真子 B,A 決勝 女子100mH 織田記念陸上2022

動画: 陸上 Track & Field  陸上T&F  aoshin

女子グランプリ 100mH B決勝

順位記録選手所属
113.63 +0.3 (0.162)清山 ちさといちご
213.65 +0.3 (0.164)藤森 菜那ゼンリン
313.75 +0.3 (0.171)手塚 麻衣富山大
413.79 +0.3 (0.179)竹内 真弥ミズノ
513.83 +0.3 (0.169)大久保 有梨ユティック
613.84 +0.3 (0.153)大松 由季愛教大クラブ名古屋
713.87 +0.3 (0.185)田中 陽夏莉富士山の銘水
DNS藤原 未来住友電工

女子グランプリ 100mH A決勝

順位記録選手所属
113.21 -2.8 (0.179)Celeste MUCCIAUS
213.21 -2.8 (0.143)福部 真子日本建設工業AC
313.25 -2.8 (0.138)青木 益未七十七銀行
413.49 -2.8 (0.147)紫村 仁美静岡陸協
513.52 -2.8 (0.154)田中 佑美富士通
613.66 -2.8 (0.161)玉置 菜々子国士舘大
713.72 -2.8 (0.266)鈴木 美帆長谷川体育施設
813.82 -2.8 (0.144)中島 ひとみ長谷川体育施設

 

 

 

女子グランプリ 3000mSC 決勝

グランプリ女子3000m障害決勝 織田記念陸上2022.4.29

動画: 陸上T&F

女子グランプリ 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:52.16吉村 玲美大東文化大
29:54.06石澤 ゆかり日立
39:54.42山中 柚乃愛媛銀行
49:56.85西出 優月ダイハツ
510:16.58森 智香子積水化学工業
610:27.07谷本 七星名城大
710:28.30小池 彩加エフアシスト
810:31.59本庄 悠紀奈筑波大
911:04.57堀尾 咲月センコー
1011:24.42札場 美桜関西外国語大
DNFKIPKEMOI Joan九電工
DNS宮内 志佳日本体育大学
DNS大宅 楓大東建託パートナーズ

 

 

 

 

女子グランプリ 走高跳 決勝

女子グランプリ 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m74青山 夏実ダイテックスアスレチックス
21m74細田 弥々日本体育大
31m74伊藤 楓日本体育大
41m71髙橋 渚メイスンワークAC
51m71徳本 鈴奈友睦物流
61m68岸本 志恵日本女子体育大
71m65竹内 萌栃木県スポーツ協会
81m65武山 玲奈エディオン
91m65山口 悠日本女子体育大
NM亀田 実咲福岡大
NM川邊 美奈順天堂大
NM岡野 弥幸甲南大
DNS小寺 波音日本女子体育大

 

 

 

女子グランプリ 三段跳 決勝

女子グランプリ 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113m56 +1.2森本 麻里子内田建設
213m35 +0.8髙島 真織子九電工
313m04 +0.6船田 茜理武庫川女子大
413m03 +2.9坂本 絵梨日本室内トラッククラブ
512m60 +0.1齋藤 遥武庫川女子大
612m34 -0.4齋藤 萌乃サンライズ
712m33 +2.8浅野 紗弥香東海学園TC
812m03 -0.6宮畑 さくら旭油業
911m71 +4.7中村 紗華順天堂大
1011m37 +0.6山下 桐子つくばツインピークス
NM剱持 早紀長谷川体育施設
DNS中津川 亜月横浜国立大

 

 

 

 

女子グランプリ ハンマー投 決勝

女子グランプリ ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
164m34余 雅倩TPE
260m83勝山 眸美オリコ
359m76藤本 咲良コンドーテック
459m71奥村 梨里佳九州共立大
559m61小舘 充華染めQテクノロジィ
658m15村上 来花九州共立大
757m65勝冶 玲海九州共立大
856m53高橋 沙湖佐賀県スポーツ協会
955m62関口 清乃栃木県スポーツ協会
1051m40濵田 恵里奈sky one
1151m21佐藤 若菜船谷ホールディングス
DNS渡邉 ももこ筑波大

 

 

 

男子西日本ジュニア 5000m

男子西日本ジュニア 5000m タイムレース1組

西日本ジュニア男子5000m決勝タイムレース1組 織田記念陸上2022.4.29

動画: 陸上T&F

順位記録選手所属
114:31.46加藤 優弥中京
214:32.18西村 光矢京産大附
314:35.80村上 響世羅
414:36.23森本 健斗倉敷
514:36.41田原 匠真平田
614:36.43安部 爽仁朗京都外大西
714:38.85原田 颯大洛南高
814:40.59重山 弘徳山口西京
914:41.23原 悠太大阪
1014:41.46川原 琉人松浦
1114:42.56並川 颯太洛南高
1214:43.69安達 悠雅清風
1314:43.76三淵 颯吾西条農
1414:43.99近藤 蒼大九国大付
1514:45.28山田 拓望東海大福岡
1614:46.14宮本 凪宇部鴻城
1714:50.93鈴木 真琴西条農
1814:52.32折田 壮太須磨学園
1914:53.82平川 瑠星山口西京
2014:54.57井元 陸力大阪
2115:02.16山口 優八頭
2215:08.58高木 志朗京都外大西
2315:18.71賀山 亮成山口西京
2415:18.90金田 知樹西条農
2515:19.06石井 啓太小豆島中央
2615:19.80端本 大星広島国際学院
2715:21.73松井 蒼真宇部鴻城
2815:22.00徳浪 春輝山口西京
2915:28.18山田 雅貴八頭
DNS山本 琉楓八頭
DNS宮地 大哉滋賀学園

男子西日本ジュニア 5000m タイムレース2組

4選手NGR 西日本ジュニア男子5000mタイムレース決勝2組 織田記念陸上2022.4.29

動画: 陸上T&F

順位記録選手所属
114:09.88 NGR楠岡 由浩慶誠
214:10.56 NGR鳥井 健太清風
314:10.71 NGR南坂 柚汰倉敷
414:10.90 NGRディビッド グレ高知中央
514:14.38岡田 開成洛南
614:17.01児島 雄一郎洛南
714:17.64中村 海斗世羅
814:18.33山﨑 草太山口西京
914:22.67谷本 昂士郎大牟田
1014:22.90植月 俊太倉敷
1114:25.67七枝 直関大北陽
1214:26.12乙守 勇志大阪
1314:26.61熊井 渓人須磨学園
1414:26.89松井 一大分東明
1514:29.70野田 晶斗京産大附
1614:30.76西澤 マハロ洛南
1714:32.08大西 裕翔京都外大西
1814:32.09菱田 紘翔倉敷
1914:34.31林 龍正大阪
2014:36.26小島 悠生世羅
2114:37.09林 祐正清風
2214:45.63織橋 巧中京
2314:47.40髙木 崚平洛南
2414:47.96東 悠太洛南
2514:49.65黒田 然玉野光南
2614:55.15三浦 彰太須磨学園
2715:03.42花本 史龍大牟田
2815:09.77山口 翔輝大牟田
2915:10.30中谷 隼須磨学園
3015:21.33青木 龍翔大牟田
DNS福冨 翔須磨学園
DNS新家 蒼吾大阪
DNS桑田 駿介倉敷

 

 

 

 

女子西日本ジュニア 3000m

女子西日本ジュニア 3000m タイムレース1組

西日本ジュニア女子3000mタイムレース決勝1組 織田記念陸上2022.4.29

動画: 陸上T&F

順位記録選手所属
19:53.46片岡 碧巴葉銀河学院
210:02.34角銅 菜々ルーテル
310:02.63板岡 侑花市立呉
410:03.14新山 心友ヌヴェール学院
510:05.76深水 帆乃華東海大星翔
610:06.05武田 真音ヌヴェール学院
710:09.32山田 依茉世羅
810:09.56横山 美月東大阪大敬愛
910:10.33隅田 美羽安田女子
1010:12.26今井 万尋
1110:14.02矢吹 美宙倉吉東
1210:14.72土屋 実耶弥西京
1310:18.81藤城 さくら西脇工
1410:19.14室山 真優ヌヴェール学院
1510:22.53笠谷 枇菜ヌヴェール学院
1610:30.22飯田 有里彩ヌヴェール学院
1710:30.58喜多川 実湖比治山
1810:31.29岩本 彩乃諫早
1910:33.06梅田 真絃沼田
2010:55.66木村 祐紀乃舟入
2111:14.42荒木 姫菜西条農業
DNS室山 実優ヌヴェール学院

女子西日本ジュニア 3000m タイムレース2組

西日本ジュニア女子3000mタイムレース決勝2組 織田記念陸上2022.4.29

動画: 陸上T&F

順位記録選手所属
19:15.02チェボティビン カドゴ興譲館
29:18.16溝上 加菜ルーテル
39:22.24奥本 菜瑠海興譲館
49:22.85野田 真理耶北九州市立
59:27.18下森 美咲北九州市立
69:30.35前迫 真希西条農
79:38.19森安 桃風銀河学院
89:39.01野上 菜那東大阪大敬愛
99:40.27白木 ひなの山田
109:40.65田中 咲蘭諫早
119:42.99中村 日菜多ルーテル
129:44.53瀨川 藍立命館宇治
139:48.27塩﨑 彩理西脇工
149:49.47保楊枝 乃綾佐賀清和
159:49.83平田 優月ルーテル
169:52.35木實 菜月東海大星翔
179:52.40蔦野 萌々香諫早
189:53.55蓑毛 愛子鹿児島女子
1910:03.12池田 悠音立命館宇治
2010:04.13石井 蒼彩北九州市立
2110:05.78太田 咲雪立命館宇治
2210:06.51小園 怜華鹿児島女子
2310:08.20吉松 真穂山田
2410:17.18藤丸 結諫早
2510:23.77井澤 奈甫西脇工
2610:26.07西澤 楓立命館宇治
2710:56.05廣瀬 梛立命館宇治
DQ T1松本 明莉筑紫女学園
DQ T1スーサン カモソ大分東明
DNS戸田 彩矢奈北九州市立
DNS西本 麻矢興譲館
DNS樋口 美桜興譲館

 

 

 

男子全国高校選抜 三段跳 決勝

男子全国高校選抜 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
115m48 +0.7 NGR宮尾 真仁洛南高
215m13 +3.0 NGR吉田 康晟富岡東高
314m77 +1.9 NGR工藤 雷文流山南高
414m49 +3.8磯本 楓太泉北高
513m81 +0.3薗田 琉維和歌山北高
NM鷲頭 慶士崇徳高

 

 

 

男子中国五県高校 4×100mR

中国高校 男子リレー 4x100m 織田記念陸上2022

動画: 陸上 Track & Field

男子中国五県高校 4×100mR 1組

順位記録選手所属
144.26広島工広島工
244.49舟入舟入
344.85呉三津田呉三津田
444.91近大東広島近大東広島
545.09宮島工業宮島工業
645.14広大附福山広大附福山
745.25廿日市市西廿日市市西
845.66福山葦陽福山葦陽

男子中国五県高校 4×100mR 2組

順位記録選手所属
143.87広島井口広島井口
243.90沼田沼田
344.15宇部鴻城宇部鴻城
444.17山陽山陽
544.41修道修道
644.95広島翔洋広島翔洋
745.04福山明王台福山明王台
845.32基町基町

男子中国五県高校 4×100mR 3組

順位記録選手所属
142.76神辺旭神辺旭
242.78玉野光南玉野光南
342.95岡山商大附岡山商大附
443.11豊浦豊浦
543.18国際学院国際学院
643.54崇徳崇徳
743.81西条農業西条農業
851.97広島工大高広島工大高

 

 

 

女子全国高校選抜 三段跳 決勝

女子全国高校選抜 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112m56 +5.9田中 美憂松山女子高
211m72 +0.6田口 侑楽国際学院高
311m49 +3.0丸田 紬月倉敷中央高
411m02 +3.8前田 朔良広島工大高
NM山本 ひかり比治山女子高
DNS片野坂 唯月鹿児島高

 

 

 

女子中国五県高校 4×100mR

中国高校 女子リレー 4x100m 織田記念陸上2022

動画: 陸上 Track & Field

女子中国五県高校 4×100mR 1組

順位記録選手所属
151.61広島工大高広島工大高
252.01沼田沼田
352.49舟入舟入
452.83広島井口広島井口
554.23福山誠之館福山誠之館
DQ R3広島観音広島観音
DNS安田女子安田女子
DNS崇徳崇徳

女子中国五県高校 4×100mR 2組

順位記録選手所属
149.91比治山女子比治山女子
249.91宮島工業宮島工業
350.06岡山朝日岡山朝日
450.12近大東広島近大東広島
551.41呉三津田呉三津田
651.50国際学院国際学院
751.60広島なぎさ広島なぎさ
852.87尾道北尾道北

女子中国五県高校 4×100mR 3組

順位記録選手所属
147.27神辺旭神辺旭
247.37広島皆実広島皆実
347.85
448.42福山葦陽福山葦陽
548.49岡山城東岡山城東
649.25豊浦豊浦
749.30明誠明誠
851.23県立広島県立広島

 

 

 

男子県内中学 3000m 決勝

男子県内中学 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
18:47.26土間 董哉千代田中
28:49.82新見 春陽松賀中
39:04.09石堂 圭悟安西中
49:04.11信田 悠已向陽中
59:09.12末田 唯久海高屋中
69:10.47鈴木 雄貴向陽中
79:14.84石尾 海波観音中
89:15.16中西 雄也八本松中
99:16.07檀上 翔福山城南中
109:18.41桒田 旬斗大成館中
119:20.59古川 弘貴オリンピアプラス
129:22.69西阪 碧斗城山中
139:22.99大宅 翔太オリンピアプラス
149:25.40松浦 裕大八本松中
159:26.34行田 駿斗千代田中
169:32.55髙前 悠大福山城南中
179:33.26河内 洋翔千代田中
189:33.89中村 優太三原第二中
199:34.24山口 悠斗三原第五中
209:41.28荒川 慶悟三原第五中
219:43.54土井 秋人松賀中
229:46.74若林 勇希福山城南中
239:47.45立花 天翔三原第五中
249:48.87倉橋 征己昭和北中
259:49.40元家 雄広島城南中
269:50.24白石 悠斗高屋中
279:52.51横畑 潤也広島城南中
289:53.10野嶋 隆史千代田中

 

 

 

男子県内中学 4×100mR

男子県内中学 4×100mR 1組

順位記録選手所属
148.16戸坂中戸坂中
248.46鷹取中鷹取中
348.72古田中古田中
448.82広島なぎさ中広島なぎさ中
548.90広大三原中広大三原中
649.09庄原中庄原中
DQ FS口田中口田中
DQ R3福山城北中福山城北中

男子県内中学 4×100mR 2組

順位記録選手所属
147.22大野東中大野東中
247.43翠町中翠町中
347.65廿日市中廿日市中
447.66大塚中大塚中
547.91祇園中祇園中
647.99伴中伴中
748.49三原第二中三原第二中
848.53県立広島中県立広島中

男子県内中学 4×100mR 3組

順位記録選手所属
146.53神辺東中神辺東中
246.62松賀中松賀中
346.77観音中観音中
447.59八本松中八本松中
547.61温品中温品中
647.89東広島中央中東広島中央中
748.27祇園東中祇園東中
DNS安西中安西中

 

 

 

女子県内中学 1500m

女子県内中学 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:58.90坂﨑 莉奈吉田中
25:03.21松島 向日葵福山城南中
35:04.99山根 優奈向陽中
45:05.49小川 莉奈坂中
55:09.50森 梓神辺東中
65:09.83原田 真優府中緑ヶ丘中
75:11.30木曽 実南大野東中
85:13.19濱田 侑茉八本松中
95:14.07佐々木 瞳子向陽中
105:15.70中尾 心春熊野東中
115:17.30藤畝 花実横路中
125:17.92岩本 帆月高屋中
135:20.01荻原 咲月黒瀬中
145:31.25田﨑 聖奈広島三和中
DNS向畑 芽生海田中

女子県内中学 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:45.71岡藤 美空大野東中
24:53.56藤井 柑奈西条中
34:54.28秦 結愛鷹取中
44:55.27岩村 莉奈磯松中
54:56.93金光 璃子AICJ中
64:58.78松岡 聖奈坂中
74:59.88伊藤 咲和昭和北中
85:00.44寺田 小桜磯松中
95:01.03進藤 菜々美高屋中
105:04.61石井 さくら鷹取中
115:07.48三宮 璃音磯松中
125:10.68増田 実琴高屋中
135:12.98安井 椛熊野中
145:14.27廣崎 夢音昭和北中
DNS川手 央都府中緑ヶ丘中

 

 

 

女子県内中学 4×100mR

女子県内中学 4×100mR 1組

順位記録選手所属
155.19落合中落合中
255.33安芸府中中安芸府中中
355.57七尾中七尾中
455.90阿賀中阿賀中
555.93三原第二中三原第二中
656.66江波中江波中
756.76野坂中野坂中
857.05翠町中翠町中

女子県内中学 4×100mR 2組

順位記録選手所属
153.25広島三和中広島三和中
253.32ND清心中ND清心中
354.25観音中観音中
454.60廿日市中廿日市中
554.63神辺中神辺中
654.80宇品中宇品中
756.08安佐中安佐中
DNS井口中井口中

女子県内中学 4×100mR 3組

順位記録選手所属
150.58神辺西中神辺西中
251.91五日市南中五日市南中
353.74五日市中五日市中
453.98鷹取中鷹取中
554.02東広島中央中東広島中央中
654.78磯松中磯松中
754.88新市中央中新市中央中
DNS八本松中八本松中

 

 

 

男子県内小学 4×100mR

男子県内小学 4×100mR 1組

順位記録選手所属
158.42坂ジュニア坂ジュニア
258.73東広島TFC東広島TFC
358.83湯田陸上湯田陸上
458.84庄原AC庄原AC
51:04.45尾道疾風尾道疾風
61:05.73リトルランナーズ広島リトルランナーズ広島
DNSうじな陸上うじな陸上

男子県内小学 4×100mR 2組

順位記録選手所属
159.69御野陸上御野陸上
21:01.43ゲールランニングクラブゲールランニングクラブ
31:01.57可部AC可部AC
41:03.13PEACEPEACE
51:09.65織田SC織田SC
61:13.22中筋小学校中筋小学校
DNS呉JAC呉JAC

男子県内小学 4×100mR 3組

順位記録選手所属
157.49CHASKICHASKI
258.66竹尋アスリート竹尋アスリート
31:02.53吉和AC吉和AC
41:02.56府中空城府中空城
51:02.82新涯JAC新涯JAC
61:03.98高須子ども会高須子ども会

男子県内小学 4×100mR 4組

順位記録選手所属
155.49JrOCJrOC
258.88三原陸上三原陸上
31:01.78中野東中野東
41:02.55熊野陸上熊野陸上
51:05.31神辺走ろう会神辺走ろう会
61:07.33セトナミSCセトナミSC

 

 

 

女子県内小学 4×100mR

女子県内小学 4×100mR 1組

順位記録選手所属
155.71竹尋アスリート竹尋アスリート
258.74東広島TFC東広島TFC
359.55御野陸上御野陸上
41:01.27三原陸上三原陸上
51:02.88織田幹雄SC織田幹雄SC
61:07.45PEACEPEACE
71:08.32可部AC可部AC

女子県内小学 4×100mR 2組

順位記録選手所属
11:00.67CHASKICHASKI
21:00.89高須子ども会高須子ども会
31:01.96湯田陸上湯田陸上
41:02.15熊野陸上熊野陸上
51:05.51中野東陸上中野東陸上
61:08.11リトルランナーズリトルランナーズ

女子県内小学 4×100mR 3組

順位記録選手所属
158.16JrOCJrOC
21:00.85坂ジュニア陸上坂ジュニア陸上
31:02.79府中空城府中空城
41:05.31新涯JAC新涯JAC
51:08.71吉和AC吉和AC
61:10.68セトナミSCセトナミSC

 

男子パラ 100m 決勝

2022織田記念陸上パラ男子100m

動画: aoshin

男子パラ 100m 決勝1組

順位記録選手所属
111.12 -2.3三本木 優也 (T45)近畿パラ陸上競技協会
211.21 -2.3 (0.167)福永 凌太 (T13)中京大クラブ
311.27 -2.3石田 駆 (T46)トヨタ自動車
411.62 -2.3 (0.138)山路 峻哉 (T12)LINE

 

 

 

男子車いす 100m 決勝

2022織田記念陸上車イス男子100m

動画: aoshin

男子車いす 100m 決勝1組

順位記録選手所属
117.34 -3.4豊田 響心 (T54)GROP SINCERITE WORLD-AC
219.19 -3.4大矢 勇気 (T52)兵庫パラ陸協
319.98 -3.4佐藤 友祈 (T52)モリサワ
DNS伊藤 竜也 (T52)新日本工業

 

 

 

女子パラ 100m 決勝

2022織田記念陸上パラ女子100m

動画: aoshin

女子パラ 100m 決勝1組

順位記録選手所属
113.21 -1.7辻 沙絵 (T47)日本体育大学職員
214.13 -1.7高松 佑圭 (T38)ローソン
314.24 -1.7高桑 早生 (T64)NTT東日本
416.50 -1.7兎澤 朋美 (T63)富士通

 

 

タイトルとURLをコピーしました