【第52回 織田記念陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日本グランプリ プレミア 広島大会
第52回 織田幹雄記念国際陸上競技大会(2018年4月28日・29日)
ジャカルタ 2018 アジア競技大会 代表選考会

織田記念陸上2018画像
img via: 第52回 織田記念陸上 | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ「第52回 織田幹雄記念国際陸上競技大会」が2018年4月28日(土)・29日(日)の2日間、エディオンスタジアム広島(広島広域公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、織田記念陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

ライブ動画】(29日のみ)

 

スポンサーリンク

2018 織田記念陸上 結果・速報

男子グランプリ 100m 予選

2018 織田記念陸上 男子100m 予選 山縣10″24 ケンブリッジ10″25

動画: aoshin

男子グランプリ 100m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.24 Q 山縣 亮太 セイコー 東京
2 10.36 Q 九鬼 巧 NTN 三重
3 10.38 q 竹田 一平(4) 中央大 埼玉
4 10.48 白石黄良々 大東文化大 鹿児島
5 10.50 東田 旺洋 筑波大 奈良
6 10.52 諏訪 達郎 NTN 三重
7 10.58 土手 啓史 住友電工 兵庫
8 10.74 平尾 裕希(4) 日本大 兵庫

男子グランプリ 100m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.22 Q 小池 祐貴 ANA 東京
2 10.26 Q 宮本 大輔(1) 東洋大 埼玉
3 10.36 q 原 翔太 スズキ浜松AC 静岡
4 10.41 高橋 周治 愛知医科大 愛知
5 10.44 金 国栄 韓国 韓国
6 10.47 福島 聖(1) 富山大 富山
7 10.52 馬場 友也 ハイテクAC 北海道
8 10.60 坂井隆一郎(3) 関西大 大阪

男子グランプリ 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.25 Q ケンブリッジ 飛鳥 Nike 東京
2 10.31 Q 長田 拓也 富士通 千葉
3 10.38 女部田 祐 筑波銀行 茨城
4 10.56 大嶋 健太(3) 日本大 東京
5 10.65 ショーン マクリーン アメリカ
6 10.70 宮城 辰郎 中央大
7 10.79 魚里 勇介 関彰商事 茨城
8 10.92 西村 顕志 富山大 富山

男子グランプリ 100m 決勝

2018 織田記念陸上 男子100m 決勝 山縣10″17 ケンブリッジ10″26

動画: aoshin

男子グランプリ 100m B決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.17 金 国栄 韓国 韓国
2 10.28 女部田 祐 筑波銀行 茨城
3 10.28 白石黄良々 大東文化大 鹿児島
4 10.41 高橋 周治 愛知医科大 愛知
5 10.41 福島 聖(1) 富山大 富山
6 10.46 馬場 友也 ハイテクAC 北海道
7 11.44 東田 旺洋 筑波大 奈良
8 11.79 諏訪 達郎 NTN 三重

男子グランプリ 100m A決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.17 山縣 亮太 セイコー 東京
2 10.26 ケンブリッジ 飛鳥 Nike 東京
3 10.29 小池 祐貴 ANA 東京
4 10.35 宮本 大輔(1) 東洋大 埼玉
5 10.38 長田 拓也 富士通 千葉
6 10.38 竹田 一平(4) 中央大 埼玉
7 10.47 九鬼 巧 NTN 三重
8 10.55 原 翔太 スズキ浜松AC 静岡

【アジア大会選考会・織田幹雄記念国際】山縣とケンブリッジの対決は見応え十分も、記録的には不完全燃焼に…

TBSテレビ 陸上さんの投稿 2018年4月29日(日)

男子SEIKOチャレンジ 100m 決勝

20180428 第52回織田記念陸上 SEIKOチャレンジ男子100m全5レース

動画: J Tube

男子SEIKOチャレンジ 100m 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.20 小池 祐貴 ANA 東京
2 10.36 白石黄良々 大東文化大 鹿児島
3 10.36 永田 駿斗 慶應義塾大 長崎
4 10.45 野川 大地 住友電工 兵庫
5 10.48 竹下 裕希 住友電工 兵庫
6 10.52 大瀨戸一馬 安川電機 福岡
7 10.80 西村 顕志 富山大 富山
8 10.87 山本 陣 日本体育大 広島

男子SEIKOチャレンジ 100m 決勝2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.52 霜鳥 佑 大東文化大 新潟
2 10.58 松尾 隆雅 東洋大 広島
3 10.62 藤原 大輝 環太平洋大 鳥取
4 10.66 井澤 竜二 広島皆実高 広島
5 10.71 榛澤 正充 大東文化大 神奈川
6 10.78 太田 匡哉 大東文化大 青森
7 10.81 廣田 将孝 大東文化大 鳥取
DNS 増野 元太 ヤマダ電機 群馬

男子SEIKOチャレンジ 100m 決勝3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.71 曽我部晋作 大東文化大 埼玉
2 10.73 齊藤 栄輝 倉敷工業高 岡山
3 11.08 山口 純平 西条農高 広島
4 11.13 川嶋 昴 広島皆実高 広島
5 11.32 山本 義晃 広島皆実高 広島
6 11.34 松田 優人 広島皆実高 広島
7 11.58 遠藤 浩樹 おかやま山陽高 岡山

男子SEIKOチャレンジ 100m 決勝4組(+4.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.13 宇都宮舞人 西条農高 広島
2 11.44 谷 和幸 おかやま山陽高 岡山
3 11.45 池上祐太郎 西条農高 広島
4 11.50 澤田 大樹 西条農高 広島
5 11.54 三井 啓吾 おかやま山陽高 岡山
6 11.56 髙田 和 おかやま山陽高 岡山
DNS 土井信之介 おかやま山陽高 岡山

男子SEIKOチャレンジ 100m 決勝5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.67 奥本 正幸 西条農高 広島
2 11.72 石津 翔太 広島皆実高 広島
3 12.01 髙橋 輝 おかやま山陽高 岡山
4 12.05 藤田 千寛 おかやま山陽高 岡山
5 12.32 桃谷 勇成 おかやま山陽高 岡山
6 12.37 吉岡 誠弥 おかやま山陽高 岡山
DNS 谷場 雅之 大阪陸協 大阪

男子中国ジュニア 100m 決勝

男子中国ジュニア 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.69 門脇 陸(3) 松江北高 島根
2 10.71 井澤 竜二(3) 広島皆実高 広島
3 10.80 齊藤 栄輝(2) 倉敷工業高 岡山
4 10.97 佐川 竜斗(3) 鳥取城北高 鳥取
5 11.09 山下 竜也(3) 神辺旭高 広島
6 11.20 田村 嘉啓(2) 西京高 山口
DNS 松田 優人(3) 広島皆実高 広島
DNS 仁泉 大樹(3) 神辺旭高 広島

男子パラ 100m 決勝

2018 織田記念陸上 パラ100m

動画: aoshin

男子パラT47 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.28 鈴木 雄大 日本体育大学
2 11.56 多川 知希 AC・KITA
3 11.59 芦田 創 トヨタ自動車

男子パラT63 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.15 山本 篤 新日本住設

男子パラT64 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.87 佐藤 圭太 トヨタ自動車
2 12.43 池田 樹生 中京大

男子県内中学 100m 決勝

男子県内中学 100m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.53 原田 響(3) 安佐中 広島
2 11.61 髙橋 京佑(3) 東朋中 広島
3 11.64 山内 健生(3) オリンピアプラス 広島
4 11.78 植田 光紀(3) 五日市中 広島
5 11.80 小林 遼輝(3) 鷹取中 広島
6 11.85 藤井 雄大(3) 観音中 広島
7 11.88 椎葉 涼(3) 広島城南中 広島
8 11.89 中田 大智(3) 大塚中 広島

男子県内中学 100m 決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.36 檀上翔多郎(3) 大成館中 広島
2 11.41 岡田 翼(3) 大野東中 広島
3 11.56 坂田 陽貴(3) 安西中 広島
4 11.61 岡 俊輔(3) 幸千中 広島
5 11.71 逸見 勇斗(3) 口田中 広島
6 11.76 占部 貴輝(3) 吉島中 広島
7 11.76 西川 正飛(3) 高屋中 広島
DNS 岡村 元太(3) 七尾中 広島

男子県内小学 100m 決勝

男子県内小学 100m 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.70 吉岡 裕修 リトルランナーズ 広島
2 13.71 武智 亮真 海田南小 広島
3 13.95 大立 凌輔 三原陸上 広島
4 14.04 小田原功汰 にゃんじゃスポ 広島
5 14.06 川端 晴人 福山ジュニア陸上 広島
6 14.21 植田 瑛稀 広島JOC 広島
7 14.24 森政 利己 高美が丘 広島
8 14.79 松島 壮史 広島JOC 広島

男子県内小学 100m 決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.97 清水 璃空 三原陸上 広島
2 14.28 實森 栄登 熊野第四 広島
3 14.44 コルソン采史也 くれJAC 広島
4 14.63 吉本 悠晃 広島JOC 広島
5 14.67 山岡 陸人 上村学区体育振興会 広島
6 14.70 佐藤 晟悠 福山ジュニア陸上 広島
7 14.73 清水 爽良 石内南SKRC 広島
8 14.79 内田 陽裕 神辺走ろう会 広島

男子県内小学 100m 決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.97 清水 璃空 三原陸上 広島
2 14.28 實森 栄登 熊野第四 広島
3 14.44 コルソン采史也 くれJAC 広島
4 14.63 吉本 悠晃 広島JOC 広島
5 14.67 山岡 陸人 上村学区体育振興会 広島
6 14.70 佐藤 晟悠 福山ジュニア陸上 広島
7 14.73 清水 爽良 石内南SKRC 広島
8 14.79 内田 陽裕 神辺走ろう会 広島

男子県内小学 100m 決勝4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.59 今津 康誠 府中空城 広島
2 14.80 高垣 宗大 福山ジュニア陸上 広島
3 14.82 前永 蒼登 東広島TFC 広島
4 15.49 脇 春次 バンブースポ 広島
5 15.86 森野 哩気 くれJAC 広島
6 15.86 谷口 天夢 大崎水泳陸上 広島
7 16.12 吉村 倖瑛 サンフラワーSC 広島
DNS 松島 雄斗 熊野第三 広島

男子中国ジュニア 3000m 決勝

男子中国ジュニア 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:47.65 阿部 陽樹(1) 西京高 山口
2 8:47.92 吉本 真啓(1) 世羅高 広島
3 8:53.60 中野 春希(1) 世羅高 広島
4 8:55.81 吉田 周(1) 広島国際学院高 広島
5 8:57.15 大西 陸(1) 世羅高 広島
6 8:57.88 増田 涼太(1) 広島皆実高 広島
7 9:02.28 勝部 遼(1) 明誠高 島根
8 9:06.60 安村オーガスト凜音(1) 徳山高 山口
9 9:08.15 小林 翼(1) 倉敷高 岡山
10 9:10.26 吉木 駿平(1) 世羅高 広島
11 9:12.55 福田 翔(1) 世羅高 広島
12 9:12.94 大谷 悠真(1) 西京高 山口
13 9:13.38 森田 一希(1) 岡山商大附高 岡山
14 9:15.70 齋木 優真(1) 米子西高 鳥取
15 9:18.00 新谷紘ノ介(1) 世羅高 広島
16 9:20.72 田部 智暉(1) 出雲工業高 島根
17 9:27.68 高見 歩武(1) 明誠高 島根
18 9:28.80 三宅 隼人(1) 水島工高 岡山
19 9:29.83 松村 優斗(1) 西京高 山口
20 9:32.47 柳井 康希(1) 広島井口高 広島
21 9:42.61 本田 央介(1) 神辺旭高 広島
22 9:48.28 阿部 祥典(1) 基町高 広島
23 9:50.26 但馬慎之助(1) 鳥取城北高 鳥取
DNS 太田 祐貴(1) 倉敷高 岡山

男子県内中学 3000m 決勝

男子県内中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:11.65 友村 輝(3) 三原第五中 広島
2 9:12.13 桒田 大樹(3) 福山城南中 広島
3 9:12.28 塩出 翔太(3) 栗原中 広島
4 9:12.33 丸茂 雄大(3) 大野東中 広島
5 9:13.83 吉川 響(3) 栗原中 広島
6 9:14.58 村上 響(2) 鷹取中 広島
7 9:15.52 花岡 慶次(3) 熊野中 広島
8 9:18.09 松崎 圭佑(3) 甲山中 広島
9 9:22.43 森 祥真(3) 県立広島中 広島
10 9:24.75 飯田 旺裕(2) 広島三和中 広島
11 9:25.45 有田 光希(3) 高取北中 広島
12 9:28.57 児玉 懸生(3) 五月が丘中 広島
13 9:29.06 庵地 祐希(3) 神辺東中 広島
14 9:33.77 山田 修平(3) 磯松中 広島
15 9:34.66 福田 悠太(3) 三原第五中 広島
16 9:37.06 吉屋 佑晟(3) 五日市南中 広島
17 9:38.58 福田 洸(3) 本郷中 広島
18 9:39.00 松田 優瑠(3) 瀬野川中 広島
19 9:44.01 西村 直途(2) 坂中 広島
20 9:51.98 中村 彪(3) 三原第三中 広島
21 9:54.26 正畑 圭悟(2) 三原第五中 広島
22 9:55.80 上総 透央(3) 松賀中 広島
23 9:55.81 前田 啓汰(3) 塩町中 広島
24 10:16.39 曽我 優斗(3) 大塚中 広島
25 10:28.70 横田優太郎(3) 五日市観音中 広島
DNF 中村 快成(3) 高屋中 広島
DNS 菅原 昇真(3) 三原第五中 広島
DNS 山本 涼介(3) 高美が丘中 広島

男子グランプリ 5000m 決勝

GP男子5000m【織田陸2018】

動画: New Field Touch

男子グランプリ 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:34.46 ジョナサン ディク 日立物流 千葉
2 13:34.86 リチャード キムニャン 日立物流 千葉
3 13:37.24 大六野秀畝 旭化成 宮崎
4 13:38.79 ジョン マイナ 富士通 千葉
5 13:43.83 チャールズ ディランゴ JFEスチール 広島
6 13:47.58 鎧坂 哲哉 旭化成 宮崎
7 13:50.33 ポール タヌイ 九電工 福岡
8 13:52.34 牟田 祐樹 日立物流 千葉
9 13:57.48 栁 利幸 日立物流 千葉
10 14:09.19 市田 孝 旭化成 宮崎

男子ノングランプリ 5000m 決勝

男子ノングランプリ 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:52.35 岡本 雄大 JFEスチール 岡山
2 13:57.68 橋本 澪 マツダ 広島
3 13:58.24 パトリック キマニ JFEスチール 広島
4 13:58.97 向 晃平 マツダ 広島
5 13:59.13 林 竜之介 SGHグループ 京都
6 13:59.98 橋詰 大慧(4) 青山学院大 和歌山
7 14:01.30 梶谷 瑠哉(4) 青山学院大 栃木
8 14:03.28 松村陣之助 JFEスチール 広島
9 14:04.70 吉田 圭太(2) 青山学院大 広島
10 14:06.59 小松 巧弥 NTT西日本 大阪
11 14:08.04 藤川 拓也 中国電力 広島
12 14:08.25 鈴木 塁人(3) 青山学院大 千葉
13 14:09.46 吉里 駿 駿河台大
14 14:11.47 米田 大輝 大阪府警 大阪
15 14:16.12 竹石 尚人(3) 青山学院大 大分
16 14:16.75 馬場 翔大 NTT西日本 大阪
17 14:17.69 大谷 健太 JFEスチール 岡山
18 14:21.11 小野田勇次(4) 青山学院大 愛知
19 14:24.28 松尾 修治 中電工 広島
20 14:25.30 芝田 俊作 大阪府警 大阪
21 14:25.63 久保岡諭司 JFEスチール 広島
22 14:27.24 植村 拓未 青山学院大 広島
23 14:27.96 木村 哲也 住友電工 兵庫
24 14:31.00 田中 瑞穂 マツダ 広島
25 14:31.19 清谷 匠 中国電力 広島
26 14:39.03 西岡 喬介 中電工 広島
27 14:40.67 藤井 祐希 トクヤマ 山口
28 14:42.78 竹ノ内佳樹 NTT西日本 大阪
29 14:52.41 寺西 雅俊 マツダ 広島
DNF 北 魁道 中国電力 広島
DNS 森田 歩希(4) 青山学院大 茨城
DNS 伊藤 和麻 住友電工 兵庫

男子ノングランプリ 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:09.74 松井 智靖 中国電力 広島
2 14:11.47 村上 優輝 JFEスチール 岡山
3 14:15.54 熊谷 拓馬 住友電工 兵庫
4 14:16.68 松村 元輝 JFEスチール 広島
5 14:16.69 山本 雄大 マツダ 広島
6 14:16.83 兼実 省伍 中国電力 広島
7 14:17.47 堤 悠生 JFEスチール 広島
8 14:18.65 風岡 永吉 JFEスチール 広島
9 14:21.72 森本 卓司 中国電力 広島
10 14:22.10 土久岡陽祐 JFEスチール 広島
11 14:24.43 大谷 康太 JFEスチール 岡山
12 14:24.64 鮫島紋二郎 中電工 広島
13 14:25.58 畑中 大輝 中電工 広島
14 14:26.21 木邑 駿 広島経済大 広島
15 14:35.87 山崎 亮平 中国電力 広島
16 14:37.94 渡邉 心 中国電力 広島
17 14:39.22 千葉 直輝 SGHグループ 京都
18 14:39.86 大下 浩平(M2) 広島経済大 広島
19 14:40.33 実近 力丸 環太平洋大 広島
20 14:45.60 土居森 諒 環太平洋大 広島
21 14:49.96 菅 真大 JFEスチール 岡山
22 14:53.50 石橋 安孝 SGHグループ 京都
23 14:54.03 岩田 拓海 JFEスチール 広島
24 14:56.86 佐藤 孝哉 中国電力 広島
25 15:05.78 大崎 翔也 中電工 広島
26 15:09.16 富田 就斗 中国電力 広島
DNS ポール・カマイシ 中国電力 広島
DNS 林 奎介 青山学院大
DNS 二岡 康平 中電工 広島
DNS 藤森 憲秀 中国電力 広島

男子U20 5000m 決勝

男子U20 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:04.73 中谷 雄飛(1) 早稲田大 長野
2 14:12.83 湯原 慶吾(1) 青山学院大 茨城
3 14:30.55 鈴木 聖人(1) 明治大 茨城
4 15:36.97 半澤 黎斗(1) 早稲田大 福島
DNS 千明龍之佑(1) 早稲田大 群馬

男子西日本ジュニア 5000m 決勝

男子西日本ジュニア 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:45.06 倉本 玄太(2) 世羅高 広島
2 14:45.40 井田 春(3) 倉敷高 岡山
3 14:45.72 石原翔太郎(2) 倉敷高 岡山
4 14:48.71 高見 真拓(3) 出雲工高 島根
5 14:55.37 田井野悠介(3) 世羅高 広島
6 14:55.53 善田 修平(3) 滋賀学園高 滋賀
7 14:56.20 堀畑 佳吾(3) 清風高 大阪
8 14:56.41 篠原 楓(3) 新居浜東高 愛媛
9 14:56.45 都築 勇貴(3) 田辺工高 和歌山
10 14:57.50 竹山 朝陽(3) 鳥取城北高 鳥取
11 14:59.31 寺井 望(3) 洛南高 京都
12 15:05.86 安原 太陽(2) 滋賀学園高 滋賀
13 15:06.48 山野 力(3) 宇部鴻城高 山口
14 15:06.87 坪田 開龍(3) 須磨学園高 兵庫
15 15:07.38 細迫 海気(2) 世羅高 広島
16 15:07.73 大呂 恵雨(2) 八頭高 鳥取
17 15:08.58 庭月野颯汰(2) 西脇工高 兵庫
18 15:14.13 向井 温祐(3) 西条農高 広島
19 15:15.92 植野 泰生(2) 世羅高 広島
20 15:16.80 白石大以夢(3) 松浦高 長崎
21 15:19.39 木原 昴(3) 八頭高 鳥取
22 15:22.13 大村悠一郎(3) 洛南高 京都
23 15:23.30 宮崎 和樹(3) 西京高 山口
24 15:24.50 古市 祐太(3) 関大北陽高 大阪
25 15:28.56 山田 拓人(3) 倉敷高 岡山
26 15:29.03 西田 歩(2) 滋賀学園高 滋賀
27 15:36.93 上本 青空(2) 世羅高 広島
28 15:39.63 喜多村 慧(1) 須磨学園高 兵庫
29 15:41.99 日下部佑樹(2) 京都外大西高 京都
30 15:48.97 植村 優人(2) 松浦高 長崎
31 15:52.53 羽藤 隆成(2) 今治北高 愛媛
32 15:52.88 徳野 秀飛(3) 清風高 大阪
33 16:06.38 北脇 秀人(3) 鳥取東高 鳥取
DNS 山﨑 諒介(3) 鳥栖工高 福岡
DNS 吉原 篤(2) 須磨学園高 兵庫
DNS 川端 拳史(2) 須磨学園高 兵庫
DNS 居田 優太(2) 草津東高 滋賀

男子西日本ジュニア 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:11.08 NGR 梶山林太郎(3) 世羅高 広島
2 14:19.76 八木 志樹(2) 倉敷高 岡山
3 14:22.65 野村 優作(3) 田辺工高 和歌山
4 14:25.92 三浦 龍司(2) 洛南高 京都
5 14:26.82 中野 翔太(2) 世羅高 広島
6 14:27.15 家吉 新大(3) 和歌山北高 和歌山
7 14:30.97 川添 翔太(3) 東海大福岡高 福岡
8 14:33.44 宍戸 来嘉(3) 倉敷高 岡山
9 14:34.60 佐々木亮輔(3) 鳥栖工高 福岡
10 14:34.69 藤本 珠輝(2) 西脇工高 兵庫
11 14:34.72 葛西 潤(3) 関西創価高 大阪
12 14:36.24 中村 優吾(3) 西京高 山口
13 14:36.53 菖蒲 敦司(3) 西京高 山口
14 14:37.69 若林 陽大(3) 倉敷高 岡山
15 14:39.95 西久保 遼(3) 鳥栖工高 佐賀
16 14:39.96 三上 晋弥(3) 立命館高 京都
17 14:40.07 中洞 将(3) 中京学院大中京高 岐阜
18 14:46.98 杉 彩文海(3) 鳥栖工高 福岡
19 14:48.09 鞍野 陸人(3) 関大北陽高 大阪
20 14:48.26 平尾 壮太(3) 滋賀学園高 滋賀
21 14:48.76 目片 将大(3) 須磨学園高 兵庫
22 14:49.04 赤星 雄斗(3) 洛南高 京都
23 14:50.29 円 健介(3) 倉敷高 岡山
24 14:55.29 三宅 友哉(3) 須磨学園高 兵庫
25 14:55.99 山田 和輝(3) 京都外大西高 京都
26 14:56.32 山田 真生(3) 中京学院大中京高 岐阜
27 14:59.23 諸冨 湧(2) 洛南高 京都
28 15:00.43 酒井 亮太(3) 西脇工高 兵庫
29 15:02.34 石井 大揮(2) 倉敷高 岡山
30 15:03.37 北野 開平(3) 須磨学園高 兵庫
31 15:05.51 伊豫田達弥(3) 舟入高 広島
32 15:08.55 盛本 聖也(3) 洛南高 京都
33 15:10.97 前垣内皓大(3) 世羅高 広島
34 15:31.47 谷本 勇陽(2) 西脇工高 兵庫
35 15:34.90 富山 直弥(3) 京都外大西高 京都
36 15:46.20 池田 一貴(3) 清風高 大阪
DNS フィレモン キプラガット(2) 倉敷高 岡山
DNS 平田 恵大(2) 西脇工高 兵庫
DNS 扇 育(3) 松浦高 長崎

男子グランプリ 110mH 予選

2018 織田記念陸上男子110mH 予選

動画: aoshin

男子グランプリ 110mH 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.75 Q 栗城アンソニー 国際武道大 東京
2 13.77 Q 増野 元太 ヤマダ電機 群馬
3 13.99 札塲 大輝 ヤマダ電機 群馬
4 14.01 野本 周成 早稲田大 愛媛
5 14.18 藤井 亮汰 順天堂大 鳥取
6 14.19 平松パプデンバ 日本大 東京

男子グランプリ 110mH 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.77 Q 高山 峻野 ゼンリン 神奈川
2 13.81 Q 佐藤 大志 日立化成 東京
3 13.92 尾形 晃広 ゴールド ジム 東京
4 14.00 和戸 達哉 麗澤瑞浪AC 岐阜
5 14.09 鍵本 真啓 立命館大 奈良
6 14.13 田中 新也 K-plus 茨城

男子グランプリ 110mH 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.55 Q 金井 大旺 福井県スポ協 福井
2 13.60 Q 大室 秀樹 大塚製薬 徳島
3 13.70 q 古谷 拓夢 早稲田大 神奈川
4 13.78 q 石川 周平 筑波大 岩手
5 14.25 山本 健太 中京大 愛知
DNS 西澤 真徳 鳥取陸協 鳥 取

男子グランプリ 110mH 決勝

2018 織田記念陸上男子110mH 決勝

動画: aoshin

男子グランプリ 110mH 決勝(+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.52 金井 大旺 福井県スポ協 福井
2 13.57 古谷 拓夢 早稲田大 神奈川
3 13.57 大室 秀樹 大塚製薬 徳島
4 13.64 栗城アンソニー 国際武道大 東京
5 13.76 高山 峻野 ゼンリン 神奈川
6 13.82 佐藤 大志 日立化成 東京
7 13.85 石川 周平 筑波大 岩手
8 13.88 増野 元太 ヤマダ電機 群馬

男子U20 110mJH 決勝

男子U20 110mJH B決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.75 尾形 晃広 ゴールド ジム 東京
2 13.92 鍵本 真啓 立命館大 奈良
3 13.94 和戸 達哉 麗澤瑞浪AC 岐阜
4 14.00 藤井 亮汰 順天堂大 鳥取
5 14.04 札塲 大輝 ヤマダ電機 群馬
6 14.08 田中 新也 K-plus 茨城
7 14.11 野本 周成 早稲田大 愛媛
8 14.28 平松パプデンバ 日本大 東京

男子U20 110mJH A決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.65 森戸 信陽(1) 早稲田大 千葉
2 13.68 平賀健太郎(1) 明治大 京都
3 13.71 樋口 陸人(1) 法政大 奈良
4 13.89 勝田 築(1) 早稲田大 島根
5 14.03 北木 裕太(1) 日本体育大 広島
6 14.05 小林 亮太(3) 神辺旭高 広島
7 14.50 松谷 晴輝(3) 近大東広島高 広島
DNS 福本 廉(3) 広島皆実高 広島

男子グランプリ 棒高跳 決勝

男子グランプリ 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.50 荻田 大樹 ミズノ 香川
2 5.40 澤野 大地 富士通 千葉
3 5.40 山本 聖途 トヨタ自動車 愛知
4 5.30 山本 智貴 ゼビオ 東京
5 5.30 田中 僚 和歌山陸協 和歌山
6 5.30 鈴木 康太(M1) 日本体育大 愛知
7 5.20 笹瀬 弘樹 静岡陸協 静岡
7 5.20 土井 翔太 三観陸協 香川
7 5.20 澤 慎吾(4) 日本大 島根
10 5.20 松澤ジアン成治 新潟アルビレック 新潟
11 5.20 逸見 俊太 美志摩パール 三重
12 5.00 来間 弘樹 ストライダーズ 東京
NM 榎 将太(D2) 中京大 愛知
NM 山方 諒平 大阪陸協 大阪
NM 石川 拓磨(3) 中京大 愛知
DNS 大久保圭介(3) 関西学院大 香川
DNS 江島 雅紀(2) 日本大 神奈川

男子グランプリ 走幅跳 決勝

男子グランプリ 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.77 +1.3 小田 大樹 ヤマダ電機 群馬
2 7.75 +1.5 山川 夏輝 東京陸協 東京
3 7.74 +1.6 橋岡 優輝(2) 日本大 東京
4 7.69 +0.4 城山正太郎 ゼンリン 北海道
5 7.64 -1.8 川島 鶴槙(4) 順天堂大 群馬
6 7.64 +0.3 野村 智也(4) 東海大 三重
7 7.63 -0.5 下野伸一郎 九電工 福岡
8 7.62 +4.8 嶺村 鴻汰 富士通 東京
9 7.53 +2.7 遠藤 泰司(3) 立命館大 滋賀
10 7.39 +2.4 大岩 雄飛 アスリートネット 大阪
DNS 宮内 勝史(3) 筑波大 山形
DNS 津波 響樹(3) 東洋大 沖縄

男子グランプリ 三段跳 決勝

男子グランプリ 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.15 +4.0 岡部 優真(M2) 福岡大 福岡
2 16.14 +1.5 山本 凌雅 JAL 東京
3 16.01 +1.1 中山 昂平 中京大 長野
4 15.83 +2.6 エマニュエル・ファキイエ オーストラリア
5 15.81 +2.0 竹之内優汰(2) 順天堂大 鹿児島
6 15.80 +2.7 許田 悠貴(4) 鹿屋体育大 佐賀
7 15.77 +1.3 山下 航平 ANA 東京
8 15.68 +2.5 山下 祐樹 国士舘クラブ 茨城
9 15.30 +1.7 岡林 隼矢(M2) びわこスポーツ大 高知
10 15.24 +2.1 長谷川大悟 伊藤超短波 神奈川
11 14.26 +3.0 原田 睦希(4) 立命館大 大阪
NM 花谷 昴 ユメオミライ 東京

男子グランプリ やり投 決勝

男子グランプリ やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 79.81 新井 涼平 スズキ浜松AC 静岡
2 77.64 小椋 健司 日本体育施設 東京
3 77.62 小南 拓人 筑波銀行 茨城
4 75.35 森 秀 日本大 愛媛
5 74.69 新垣 暁登 日立ICT 神奈川
6 74.25 崎山 雄太 日本大 大阪
7 73.23 石坂 力成 大阪体育大 福井
8 73.01 石山 歩 中京大 京都
9 71.32 坂本 達哉 大阪体育大 愛知
10 70.64 松藤 圭汰 九州共立大 福岡
11 66.43 田原 紘樹 京大職員 京都
12 65.46 佐道 隼矢 東海大 富山

女子グランプリ 100m 予選

2018 織田記念陸上 女子100m 予選

動画: aoshin

女子グランプリ 100m 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.60 Q トエア ウィシル パプア・ニューギニア
2 11.72 Q 名倉 千晃 NTN 三重
3 11.75 q 中村 水月 大阪成蹊AC 大阪
4 11.75 q 足立紗矢香 青山学院大 大分
5 11.77 永野真莉子 デンソー 三重
6 11.79 壹岐いちこ 立命館大 滋賀
7 11.93 兒玉 芽生 福岡大 大分
8 12.36 三宅奈緒香 住友電工 兵庫

女子グランプリ 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.58 Q 福島 千里 セイコー 東京
2 11.73 Q 世古 和 CRANE 三重
3 11.93 佐渡山みなみ 九州共立大 沖縄
4 11.97 湯淺佳那子 日本体育大 広島
5 12.12 杉山 美貴 デンソー 三重
6 12.13 小寺美沙季 作新学院大 栃木
7 12.15 福田 真衣 日本体育大 東京
8 12.23 寺井 美穂 ユティック 福井

女子グランプリ 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.61 Q 前山 美優 新潟アルビレックスRC 新潟
2 11.67 Q 和田 麻希 ミズノ 京都
3 11.79 市川 華菜 ミズノ 愛知
4 11.83 西尾 香穂 甲南大 大阪
5 12.05 重永乃理子 福岡大 福岡
6 12.22 竹内 爽香 渡辺パイプ 東京
7 12.22 柴山沙也香 大阪成蹊大 愛知
8 12.24 今井沙緒里 飯田病院 長野

女子グランプリ 100m 決勝

2018 織田記念陸上 女子100m 決勝

動画: aoshin

女子グランプリ 100m B決勝(+3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.50 市川 華菜 ミズノ 愛知
2 11.66 西尾 香穂 甲南大 大阪
3 11.69 壹岐いちこ 立命館大 滋賀
4 11.78 重永乃理子 福岡大 福岡
5 11.78 湯淺佳那子 日本体育大 広島
6 11.82 佐渡山みなみ 九州共立大 沖縄
7 11.99 永野真莉子 デンソー 三重
DNS 兒玉 芽生 福岡大 大分

女子グランプリ 100m A決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.42 福島 千里 セイコー 東京
2 11.56 前山 美優 新潟アルビレックスRC 新潟
3 11.65 トエア ウィシル パプア・ニューギニア
4 11.66 世古 和 CRANE 三重
5 11.75 中村 水月 大阪成蹊AC 大阪
6 11.77 和田 麻希 ミズノ 京都
7 11.79 足立紗矢香 青山学院大 大分
8 11.82 名倉 千晃 NTN 三重

女子SEIKOチャレンジ 100m 決勝

20180428 第52回織田記念陸上 SEIKOチャレンジ女子100m全3レース

動画: J Tube

女子SEIKOチャレンジ 100m 決勝1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.67 三宅奈緒香 住友電工 兵庫
2 11.75 島田 沙絵 JMS-AC 東京
3 11.78 重永乃理子 福岡大
4 11.87 渡邉ひかる 駿河台大 静岡
5 12.11 横田 理紗 大東文化大 埼玉
6 12.14 井越 朱梨 日本体育大 北海道
7 12.15 澤谷 柚花 甲南大 岡山
DNS 前川 梨花 川崎市立橘高 神奈川

女子SEIKOチャレンジ 100m 決勝2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.90 縄田 結 九州情報大 山口
2 12.12 三宅真理奈 甲南大 岡山
3 12.23 村山 詩織 大東文化大 山形
4 12.28 尾上 梨香 甲南大 兵庫
5 12.45 鶴田 玲美 大東文化大 鹿児島
6 12.80 永尾 志穂 広島皆実高 広島
7 13.03 山口 夏鈴 広島皆実高 広島
DNS 柏原 真希 広島皆実高 広島

女子SEIKOチャレンジ 100m 決勝3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.53 藤田かれん 広島皆実高 広島
2 12.66 岩本 瑞希 広島皆実高 広島
3 12.87 片山 姫歌 広島皆実高 広島
4 12.87 藤原 めい 西条農高 広島
5 13.02 久保 奈月 西条農高 広島
6 13.33 今村 栞 広島皆実高 広島
7 13.77 鵜飼都々菜 広島皆実高 広島

女子中国ジュニア 100m 決勝

女子中国ジュニア 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.24 鐘築 靜花(3) 宮島工業高 広島
2 12.33 上田 理湖(2) 鳥取城北高 鳥取
3 12.37 倉本 奈緒(3) 防府商工高 山口
4 12.42 髙田 桃花(3) 松江北高 島根
5 12.77 本多 佑莉(2) 神辺旭高 広島
6 12.78 藤田 英里(1) 岡山操山高 岡山
7 12.87 柏原 真希(3) 広島皆実高 広島
8 12.94 永尾 志穂(3) 広島皆実高 広島

女子県内中学 100m 決勝

女子県内中学 100m 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.05 斉藤菜々美(3) 大野東中 広島
2 13.11 髙橋紗菜恵(3) 東広島中央中 広島
3 13.22 青山 里穂(3) 三原第三中 広島
4 13.24 板田 佳穂(2) 阿賀中 広島
5 13.38 井上 歩(3) ND清心中 広島
6 13.54 柏原 美希(3) 八本松中 広島
7 13.58 山本 有紗(3) 久保中 広島
8 13.62 荒木 綸(3) 庄原中 広島

女子県内中学 100m 決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.38 山本 千菜(3) 府中緑ヶ丘中 広島
2 12.64 浅木都紀葉(3) 口田中 広島
3 12.73 清水 鈴奈(3) 幸千中 広島
4 13.07 清水 茜里(3) 長江中 広島
5 13.15 金川 優莉(2) 五日市南中 広島
6 13.24 石倉 萌美(3) 府中市府中中 広島
7 13.47 忰山 碧(3) 城山中 広島
8 13.57 前川 実怜(3) 国泰寺中 広島

女子県内小学 100m 決勝

女子県内小学 100m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.78 坂井 実夢 びんごWAC 広島
2 13.81 高山 奏 CHASKI 広島
3 14.24 相本 果蓮 福山ジュニア陸上 広島
4 14.40 松山みづき 福山ジュニア陸上 広島
5 14.40 岡田 優愛 CHASKI 広島
6 14.43 清老 愛唯 くれJAC 広島
7 14.77 田淵 咲良 石内南SKRC 広島
8 14.87 細川 実優 東広島FC 広島

女子県内小学 100m 決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.48 山口 音々 アクアパーク 広島
2 14.77 中藤 唯花 三原陸上 広島
3 14.80 長門 美佑 アクアパーク 広島
4 14.82 土利川芹菜 新涯JAC 広島
5 14.93 高松 紗希 海田南小 広島
6 15.23 丹羽 綺菜 吉和AC 広島
7 15.28 関藤 美遥 福山ジュニア陸上 広島
8 15.40 谷尾 花 にゃんじゃスポ 広島

女子県内小学 100m 決勝3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.38 眞鍋 芽依 織田幹雄スポ 広島
2 14.45 池田咲瑠萌 口北小 広島
3 14.77 柏原 琴衣 三原陸上 広島
4 15.50 丸子 冬華 熊野第一小 広島
5 15.55 友池 愛美 くれJAC 広島
6 15.58 森吉 胡都 神辺走ろう会 広島
7 15.89 木野村茉那 広島JOC 広島
8 16.09 松田 葉音 くれJAC 広島

女子県内小学 100m 決勝4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.50 藤原 愛心 東広島TFC 広島
2 14.84 増原 優羽 宮内小 広島
3 14.86 伊藤 海音 坂ジュニア 広島
4 16.31 田房 和華 大崎水泳陸上 広島
5 16.62 山内 悠里 バンブースポ 広島
6 16.78 中西 咲菜 サンフラワーSC 広島
7 16.91 後藤 栞 旭小 広島

女子中国ジュニア 1500m 決勝

女子中国ジュニア 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:39.69 谷本 七星(1) 舟入高 広島
2 4:41.85 石松 空(1) 西京高 山口
3 4:42.43 舩木 柚花(1) 西京高 山口
4 4:42.67 垣井 萌花(1) 呉三津田高 広島
5 4:43.27 舩木 千花(1) 西京高 山口
6 4:43.39 加藤 小雪(1) 世羅高 広島
7 4:48.56 福永 楓花(1) 安田女高 広島
8 4:51.03 下高 美聡(1) 世羅高 広島
9 4:54.37 斉藤 巴音(1) 倉敷高 岡山
10 4:54.43 政田 愛梨(1) 鳥取城北高 鳥取
11 4:58.50 山際 夏芽(1) 世羅高 広島
12 4:58.80 今岡英莉南(1) 益田東高 島根
13 5:02.32 植田 萌恵(1) 鳥取城北高 鳥取
14 5:12.68 杉原 共香(1) 出雲商業高 島根
15 5:14.56 今岡宥莉香(1) 平田高 島根
DNS 鈴木 奏楽(1) 鳥取城北高 鳥取
DNS 片山希美香(1) 興譲館高 岡山
DNS 山下まりん(1) 興譲館高 岡山
DNS 神笠 知子(1) 世羅高 広島

女子県内中学 1500m 決勝

女子県内中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:55.54 尾花ひより(2) 海田中 広島
2 4:55.62 池本優里奈(3) 磯松中 広島
3 4:56.37 川野さくら(2) 高屋中 広島
4 4:58.51 石山 燈子(2) 熊野中 広島
5 4:58.88 荒木 姫菜(2) 府中緑ヶ丘中 広島
6 4:59.10 片岡碧巴葉(2) 福山城南中 広島
7 5:00.56 福間 千乃(2) 磯松中 広島
8 5:01.00 前迫 真希(2) 西条中 広島
9 5:01.86 角本 結菜(3) 高屋中 広島
10 5:02.04 岩田 唯花(3) 安西中 広島
11 5:05.91 小倉 叶華(3) 阿賀中 広島
12 5:08.55 福本 桃李(3) 県立広島中 広島
13 5:10.10 品川 風花(3) 口田中 広島
14 5:10.81 小早川希美(3) 磯松中 広島
15 5:15.90 隅田 美羽(2) 大塚中 広島

女子県内中学 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:44.42 藤田 一花(3) 八本松中 広島
2 4:47.12 山本 悠理(2) 大和中 広島
3 4:47.21 森 陽向(3) 神辺東中 広島
4 4:48.43 東 一葉(2) 大和中 広島
5 4:48.49 細迫 由野(3) 坂中 広島
6 4:50.14 有光 葉月(2) 五日市南中 広島
7 4:50.61 岩本 風音(3) 高屋中 広島
8 4:51.02 河内 愛奈(3) 千代田中 広島
9 4:52.19 石原優衣子(2) 近大東広島中 広島
10 4:55.64 植松 憂咲(3) 熊野中 広島
11 5:01.37 井上 舞香(3) 本郷中 広島
12 5:01.69 森岡 美月(3) 西条中 広島
13 5:01.71 勝山 凜(3) 八本松中 広島
14 5:02.54 田中 美鈴(3) 高屋中 広島
15 5:26.70 近藤 優衣(3) 熊野東中 広島

女子西日本ジュニア 3000m 決勝

2018 織田記念陸上 西日本ジュニア 女子1組 3000m

動画: A senchan

女子西日本ジュニア 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:24.79 菅田 雅香(3) 東海大福岡高 福岡
2 9:25.97 村尾 綾香(3) 薫英女学院高 大阪
3 9:26.96 平岡 美帆(3) 舟入高 広島
4 9:28.02 原田まつり(3) 樟南高 鹿児島
5 9:29.61 山本晏佳吏(2) 倉敷高 岡山
6 9:30.41 野末 侑花(3) 北九州市立高 福岡
7 9:30.63 弟子丸小春(2) 諫早高 長崎
8 9:35.33 髙田 晴香(3) 薫英女学院高 大阪
9 9:41.08 平田 歩弓(3) 神村学園高 鹿児島
10 9:44.18 中尾友梨奈(3) 神村学園高 鹿児島
11 9:44.64 中尾有梨沙(3) 東海大福岡高 福岡
12 9:45.23 沖谷 友奈(3) 西京高 山口
13 9:45.39 日吉 鈴菜(3) 北九州市立高 福岡
14 9:46.56 原田まりん(1) 樟南高 鹿児島
15 9:46.70 青木 彩帆(3) 薫英女学院高 大阪
16 9:49.27 橋本 充央(1) 福知山成美高 京都
17 9:50.07 境田 真夕(3) 千原台高 熊本
18 9:50.76 小倉 稜央(2) 和歌山北高 和歌山
19 9:53.75 白井 明衣(2) 中村女子高 山口
20 10:02.08 岡本亜依里(3) ルーテル学院高 熊本
21 10:02.51 黒田 澪(3) ルーテル学院高 熊本
22 10:05.97 西谷 沙綾(3) つるぎ高 徳島
23 10:06.64 平島 美来(3) 鳳凰高 鹿児島
24 10:10.99 德重 夢乃(3) 舟入高 広島
25 10:11.63 藤岡 加梨(1) 東海大福岡高 福岡
26 10:13.55 三原 環(2) 立命館宇治高 京都
27 10:15.55 大塚日真莉(3) 高知高 高知
28 10:16.01 南 茉里奈(3) 西脇工高 兵庫
29 10:20.60 梅崎 可愛(1) 東海大福岡高 福岡
30 10:20.92 真崎 遥(3) 世羅高 広島
31 10:21.19 相原 美咲(3) 世羅高 広島
32 10:38.83 樫原 沙紀(2) 呉三津田高 広島
DNS 谷口 亜未(3) 薫英女学院高 大阪
DNS 松本 夢佳(3) 北九州市立高 福岡
DNS 神笠 貴子(3) 世羅高 広島
DNS 森廣 彩音(3) 西京高 山口
DNS 吉村 唯(3) 北九州市立高 福岡

女子グランプリ 5000m 決勝

52nd 織田幹雄記念国際陸上 グランプリ女子5000m

動画: GooName Ishi New Field Touch

女子グランプリ 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:08.61 NGR ローズメリーワンジル モニカ スターツ 千葉
2 15:15.65 グレースブティエ キマンズィ スターツ 千葉
3 15:20.24 アン カリンジ 豊田自動織機 愛知
4 15:21.31 山ノ内みなみ 京セラ 鹿児島
5 15:34.43 森田 香織 パナソニック 神奈川
6 15:38.72 ムルリマリアム ワイディラ 九電工 福岡
7 15:40.47 関谷 夏希(3) 大東文化大 千葉
8 15:41.01 石澤ゆかり エディオン 広島
9 15:44.35 安藤 友香 スズキ浜松AC 静岡
10 15:44.48 筒井 咲帆 ヤマダ電機 群馬
11 15:47.50 野田 沙織 肥後銀行 熊本
12 15:50.71 鷲見 梓沙 ユニバーサル 千葉
13 15:50.90 五島 莉乃(3) 中央大 石川
14 15:54.07 篠塚 麻衣 ユニバーサル 千葉
15 15:54.18 堀 優花神奈川 パナソニック
16 15:55.27 佐藤 成葉(3) 立命館大 神奈川
17 16:10.94 佐藤早也伽 積水化学 千葉
18 16:17.42 中川 文華 積水化学 千葉
19 16:23.20 西脇 舞 天満屋 岡山
20 16:36.53 内藤早紀子 パナソニック 神奈川
21 16:45.15 新井沙紀枝 肥後銀行 熊本
DNS 菅野 七虹 豊田自動織機 愛知
DNS 籔下 明音 豊田自動織機 愛知
DNS 林田みさき 豊田自動織機 愛知
DNS 緒方 美咲(4) 松山大 徳島
DNS 渡邊菜々美 パナソニック 神奈川
DNS ヘレン エカラレ 豊田自動織機 愛知

女子ノングランプリ 5000m 決勝

女子ノングランプリ 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:20.14 ナオミ ムッソーニ(3) 世羅高 広島
2 15:48.51 市川 珠李 ヤマダ電機 群馬
3 16:11.98 猿見田裕香 ユニバーサル 千葉
4 16:14.29 棚池穂乃香(4) 京都産業大 滋賀
5 16:19.87 伊澤菜々花 ユニバーサル 千葉
6 16:23.89 石橋 麻衣 ヤマダ電機 群馬
7 16:24.40 森 紗也佳(3) 関西大 静岡
8 16:24.67 安藤 実来 ヤマダ電機 群馬
9 16:26.01 清水 真帆 ヤマダ電機 群馬
10 16:27.95 青山 瑠衣 ユニバーサル 千葉
11 16:30.92 森本 紗和 ヤマダ電機 群馬
12 16:38.80 大石 楓(3) 玉川大 静岡
13 16:39.20 青山友莉菜 ヤマダ電機 群馬
14 17:24.79 畠山 実弓 ヤマダ電機 群馬
DNS カマウ タビタ(3) 神村学園高 鹿児島

女子U20 5000m 決勝

U20女子5000m【織田陸2018】

動画: New Field Touch

女子U20 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:45.79 高松智美ムセンビ(1) 名城大 大阪
2 15:48.82 廣中璃梨佳 長崎商高 長崎
3 15:52.58 森林 未来 デンソー 三重
4 16:05.26 加世田梨花(2) 名城大 千葉
5 16:18.48 加藤 優果(1) 中京学院大 岐阜
6 16:19.49 矢田みくに デンソー 三重
7 16:38.42 太田 麻衣(1) 立命館大 兵庫
8 16:39.88 長谷川詩乃 ワコール 京都
9 16:56.42 竹内ひかり(1) 立命館大 大阪
10 17:20.34 御崎 舞(1) 立命館大 福岡
DNS 樺沢和佳奈(2) 慶應義塾大 群馬
DNS 田中 希実 ND 28AC 兵庫
DNS 和田 有菜(1) 名城大 長野

女子グランプリ 100mH 予選

2018 織田記念陸上 女子100mH 予選

動画: aoshin

女子グランプリ 100mH 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.11 Q ジェード バーバー アメリカ
2 13.49 Q 青木 益未 七十七銀行 宮城
3 13.73 中村 有希 エディオン 広島
4 13.99 藤森 菜那 明治大 静岡
5 14.14 下谷 奈央(3) 環太平洋大 広島
6 14.36 中島ひとみ 長谷川体育施設 兵庫
DNS 相馬絵里子 茨城陸協 茨城
DNS 小林紗矢香 愛知教育大 愛知

女子グランプリ 100mH 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.36 Q 木村 文子 エディオン 広島
2 13.41 Q カイラ バーバー アメリカ
3 13.45 q 清山ちさと いちご 宮崎
4 13.54 鈴木 美帆 法政大 神奈川
5 13.64 田中 佑美 立命館大 大阪
6 13.83 鎌田 咲季 福岡大 福岡
7 13.84 大久保有梨 中央大 福井
DNS ヘンプヒル恵 中央大 京都

女子グランプリ 100mH 予選3組(+3.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.20 Q 鄭 蕙林 韓国 韓国
2 13.24 Q 紫村 仁美 東邦銀行 福島
3 13.29 q 福部 真子 日本建設工業 東京
4 13.55 野村 有香 福井銀行 福井
5 13.67 佐々木 天 筑波大 岩手
6 13.73 堀池 香穂 国士舘大 神奈川
7 13.77 吉田 唯莉 筑波大 石川
8 14.16 武部 真央 石川陸協 石川

女子グランプリ 100mH 決勝

2018 織田記念陸上 女子100mH 決勝

動画: aoshin

女子グランプリ 100mH B決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.56 田中 佑美 立命館大 大阪
2 13.57 鈴木 美帆 法政大 神奈川
3 13.66 中村 有希 エディオン 広島
4 13.72 堀池 香穂 国士舘大 神奈川
5 13.76 佐々木 天 筑波大 岩手
6 13.87 鎌田 咲季 福岡大 福岡
7 13.98 吉田 唯莉 筑波大 石川
DNF 野村 有香 福井銀行 福井

女子グランプリ 100mH A決勝(+3.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.98 ジェード バーバー アメリカ
2 13.14 清山ちさと いちご 宮崎
3 13.16 紫村 仁美 東邦銀行 福島
4 13.16 福部 真子 日本建設工業 東京
5 13.21 カイラ バーバー アメリカ
6 13.33 鄭 蕙林 韓国 韓国
7 13.44 青木 益未 七十七銀行 宮城
DNS 木村 文子 エディオン 広島

女子グランプリ 棒高跳 決勝

女子グランプリ 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.10 青島 綾子 新潟アルビレックス 新潟
2 4.00 竜田 夏苗 ニッパツ 神奈川
2 4.00 仲田 愛 水戸信用金庫 茨城
4 3.90 那須 眞由 園田学園女子大 兵庫
5 3.80 金治 良佳 武庫川女子大 京都
6 3.80 前川 淳 日本体育大 大阪
7 3.60 中林 麻奈 日本体育大 三重
7 3.60 山地 里奈 観音寺一高 香川
7 3.60 間宮 里菜 アクトス 岐阜
10 3.60 若園 茜 筑波大 岐阜
NM 根本 智子 新日鐵住金君津 千葉
DNS 田中 伶奈 観音寺一高 香川
DNS 我孫子智美 滋賀レイクスターズ 滋賀

女子パラ 走幅跳 決勝

女子パラT63 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.73 +0.7 前川 楓 チーム KAITEKI
2 3.36 +0.1 大西 瞳 スタートライン

女子パラT64 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.25 +0.1 高桑 早生 NTT東日本

女子グランプリ やり投 決勝

女子グランプリ やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.60 斉藤真理菜 スズキ浜松AC 静岡
2 59.12 宮下 梨沙 大体大T.C 大阪
3 58.62 北口 榛花 日本大 北海道
4 58.29 久世 生宝 コンドーテック 兵庫
5 56.47 右代 織江 新潟アルビレック 新潟
6 55.24 助永 仁美 オークワ 和歌山
7 54.04 森 友佳 ニコニコのり 大阪
8 54.00 山下実花子 九州共立大 京都
9 52.07 武本 紗栄 大阪体育大 兵庫
10 51.35 瀧川 寛子 中京大 大阪
11 50.91 長 麻尋 国士舘大 和歌山
12 50.69 當間 汐織 福井県スポ協 福井

混合SEIKOチャレンジ 4×400m 決勝

混合SEIKOチャレンジ 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:36.56 野﨑 彩花(2)
石谷 心路(3)
橋本麻耶子(3)
荒谷 修平(3)
神辺旭高 広島
2 3:40.96 松中 馨大(2)
上田 万葵(2)
沢田 菜摘(3)
中川 祐哉(1)
舟入高 広島
3 3:43.02 谷貞 諒(3)
板倉 弘樹(3)
藤原 めい(3)
三宅 思乃(2)
西条農高 広島
4 3:45.20 寺西真莉恵(1)
野上 佳樹(1)
安藤 うみ(1)
吉川 海斗(1)
広島文化学園大 広島
5 3:46.56 山本 義晃(2)
今村 栞(3)
片山 姫歌(2)
川嶋 昴(3)
広島皆実高 広島
6 3:51.84 山本 彩未(2)
水野 大夢(2)
樫原 沙紀(2)
家中 優(3)
呉三津田高 広島
DNS


広工大高 広島

男子県内高校 4×100m 決勝

男子県内高校 4×100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.22 松谷 晴輝(3)
唐内由季斗(2)
吉田 圭吾(3)
高木 悠平(3)
近大東広島高 広島
2 43.25 岡田 寛人(1)
後藤 達樹(1)
芦原 義人(2)
新川 尚也(2)
崇徳高 広島
3 44.17 細柳 旺介(3)
青木 太一(2)
髙橋 駿介(1)
元木 航平(3)
市立呉高 広島
4 44.39 中村 颯希(3)
水田 葵(3)
満足 健太(2)
山口 郁真(2)
美鈴が丘高 広島
5 44.59 太田 悠貴(3)
松浦 巧(3)
稲田 響(3)
植木 健太(3)
高陽高 広島
6 44.83 山本 修平(2)
木舟 大地(3)
前田 孝記(3)
堂本 雅貴(3)
三原東高 広島
7 44.88 樋口 貴輝(1)
大住 智士(3)
岩本 翔太(1)
大森 皓平(2)
広島学院高 広島
DQ 春山佑太朗(3)
渡川 祐人(2)
松本 順平(3)
檀上 壮祐(3)
広島なぎさ高 広島

男子県内高校 4×100m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.76 山田 瞬也(2)
栗林 隼正(2)
西川 正真(2)
天野 伊織(3)
広島国際学院高 広島
2 42.97 井上 大輔(2)
武 俊平(3)
西岡 航生(3)
中脇 一真(3)
県立広島高 広島
3 42.97 吉浦 貴稀(3)
山下 竜也(3)
村上 拓海(2)
小林 亮太(3)
神辺旭高 広島
4 43.46 森 愛基(2)
落合伸一郎(3)
平田 爽真(3)
安立 雄斗(3)
広工大高 広島
5 44.13 山口 純平(1)
宇都宮舞人(2)
池上祐太郎(2)
澤田 大樹(2)
西条農高 広島
6 44.46 鈴木 凱也(3)
橋本幸之介(3)
沖井 智哉(2)
大下 智之(3)
修道高 広島
DQ 小山 晃(2)
對川 健太(3)
操田 貴志(2)
小松 俊介(3)
呉三津田高 広島
DNS


広島皆実高 広島

男子県内中学 4×100m 決勝

男子県内中学 4×100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.14 西角 拓真(2)
岡本 怜二(2)
片岡 豊喜(3)
新谷 啓至(3)
三原第二中 広島
2 47.21 松村 春輝(3)
岡田 翼(3)
山本 竜輝(3)
荒巻 慶悟(3)
大野東中 広島
3 47.40 垣内 優真(3)
桑野 哉汰(3)
一原 佳史(3)
妹尾 亮汰(3)
府中緑ヶ丘中 広島
4 47.54 森田 葵士(3)
織田倫太朗(3)
神原 伶音(3)
三宅 佑毅(3)
西条中 広島
5 47.68 山本 琉眞(2)
河野 樹粋(2)
藤川 侑大(3)
柴崎 悠(3)
白岳中 広島
6 47.71 釜山颯一郎(3)
渡邊 蒼大(3)
岡﨑 文甫(3)
原 雅弥(3)
熊野中 広島
7 49.15 川橋 遼(3)
永野 周(2)
山田 蒼稀(3)
坂本 優輝(3)
磯松中 広島
DQ 渡邊 純平(3)
栗矢 陽輝(3)
和手 航大(3)
吉本 武(3)
井口中 広島

男子県内中学 4×100m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.04 丸山 凌弥(3)
桝平 二郎(3)
川口 展侑(3)
小林 遼輝(3)
鷹取中 広島
2 46.04 鈴川 千春(2)
原田 響(3)
若林 勇太(3)
中原 雄大(3)
安佐中 広島
3 47.30 布袋屋怜旺(3)
松本 朋也(3)
上岡 直矢(3)
本多 義高(3)
長江中 広島
4 47.34 瀬戸 和治(3)
竹本 雷己(2)
桐木 健志(3)
渡利 海斗(3)
熊野東中 広島
5 47.39 竹丸 宗汰(2)
西川 正飛(3)
味谷 太陽(2)
二神 翔雅(3)
高屋中 広島
6 47.64 佐伯 直朗(3)
米澤 晴惟(3)
村上 剣都(3)
大島 朋晃(3)
長束中 広島
7 47.91 海地 博斗(3)
岡 俊輔(3)
渡邊 匠(3)
栗原 怜也(3)
幸千中 広島
8 48.10 重政 典寛(3)
重政 崇未(3)
山下 壮太(2)
宮内 快斗(3)
神辺東中 広島

男子県内中学 4×100m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.15 清水 友斗(2)
中田 大智(3)
太田 蓮(2)
西村 優(2)
大塚中 広島
2 46.41 髙田 佳祐(3)
溜畑 侑大(3)
松本 流弥(3)
藤井 永遠(2)
昭和北中 広島
3 46.92 田畑 和真(3)
原 拓夢(3)
久保 恒輝(3)
坂田 具観(3)
七尾中 広島
4 47.02 沖中康之佑(3)
椎葉 涼(3)
宇都宮良唯(2)
桑名 爽汰(3)
広島城南中 広島
5 47.03 大畑 恒晴(3)
大中 雅智(2)
岩本 晴也(2)
畠山 稜也(3)
矢野中 広島
6 47.11 引地 碧(3)
山中 瑞己(3)
北川 結都(3)
占部 貴輝(3)
吉島中 広島
7 47.57 馬場 光樹(3)
石本 涼太(3)
松本 京大(2)
大野呂幸祐(3)
安芸府中中 広島
8 47.63 堀江 敬太(3)
逸見 勇斗(3)
井上 大聖(2)
横山 工(3)
口田中 広島

男子県内小学 4×100m 決勝

男子県内小学 4×100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.45 武村 悠斗(6)
掛谷壮太朗(6)
山田 海翔(6)
藤田 輝真(6)
湯田陸上 広島
2 58.95 新木 悠雅(6)
緒方真那斗(6)
新木 大翔(6)
白木 翔(6)
郷田小 広島
3 1:00.44 湯川 凌(6)
大下 煌斗(6)
高田 斗羽(6)
武智 亮真(6)
海田南小 広島
4 1:00.46 濱岡 玲央(6)
橋本 侑弥(6)
藤井 壮真(6)
大村 公介(6)
多治米小 広島
5 1:01.60 小川 竜世(6)
門見 涼平(6)
平田 壮志(6)
水口蓮太郎(6)
海田小 広島
6 1:04.86 中村 優太(5)
井上 莉生(5)
高山 生吹(5)
森下 碧斗(5)
三原小 広島
7 1:05.04 津賀 匠騎(5)
三浦 武尊(6)
宮内 丈琉(5)
堀 晴ノ介(6)
平良小 広島

男子県内小学 4×100m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.53 本多 諒馬(6)
山本 隼人(6)
武智 優輝(6)
森政 利己(6)
高美が丘小 広島
2 1:02.59 松井 聡士(5)
土田 涼大(6)
宮川 大輝(6)
澤村 亮汰(6)
西条小 広島
3 1:04.18 三宅 賢信(5)
吉村 洸佐(4)
藤井 英翔(4)
菅波 和真(4)
神辺小 広島
4 1:04.73 来山 和裕(4)
春日 健志(4)
野田 悠世(4)
御田寺朔久(6)
中筋小 広島
5 1:05.61 上妻 慶太(5)
小早川智之(5)
坂本 蓮(5)
有田 光佑(5)
八本松小 広島
6 1:05.88 長島 健伸(5)
渡邉 琉海(4)
猪原 悠斗(6)
北川 稔(4)
竹尋小 広島
DNS


海田東小 広島

男子県内スポ少 4×100m 決勝

男子県内スポ少 4×100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.20 竹中 隼人(6)
今津 康誠(6)
登田 健章(6)
小松 海斗(6)
府中空城 広島
2 56.93 前永 蒼登(6)
福本 航大(6)
三宅 悠斗(6)
松本 朔哉(5)
東広島TFC 広島
3 59.33 松島 優笑(5)
國利 育叶(5)
片岡 皓心(6)
坪倉 璃典(5)
庄原AC 広島
4 59.44 瀧下 蓮音(5)
藤井 亮太(5)
細川颯太郎(6)
佐藤 響太(5)
御野陸上 広島
5 59.83 竹内 悠人(6)
和泉 碧人(6)
川内 大翔(6)
高橋 凜門(5)
中野東陸上 広島
6 1:00.19 井上 大貴(6)
松本 陽汰(6)
森生 光(6)
神重 翔央(6)
吉和AC 広島
7 1:04.67 森田 透吾(5)
谷口 天夢(5)
神宮 悠伸(5)
長尾 友裕(5)
大崎水泳陸上 広島

男子県内スポ少 4×100m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.85 幸田 聖翔(6)
清水 璃空(5)
大高 史人(5)
大立 凌輔(6)
三原陸上 広島
2 57.53 東 剣生(6)
河野 大輝(6)
三崎ショーン(6)
相星 周汰(6)
坂ジュニア陸上 広島
3 59.56 宮地 海翔(5)
ワヌナム晟有(5)
江﨑 仁人(6)
竹内 陽哉(6)
竹尋アスリート 広島
4 1:03.04 山本 雄大(6)
山音 颯汰(6)
宮田 大(6)
甲斐 希実(5)
うしな陸上 広島
5 1:04.55 柏原 悠佐(6)
吉中 颯汰(6)
田中 大心(6)
木村 勇喜(6)
因北陸上 広島
6 1:06.19 八崎慎之介(6)
吉村 倖瑛(6)
児玉 活宜(5)
森本 拓也(5)
サンフラワーSC 広島
7 1:08.61 平尾 宙暉(6)
伊藤 聡真(5)
脇坂 勇汰(6)
川本 空(6)
可部AC 広島

男子県内スポ少 4×100m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.31 加登 流空(6)
小田口浩晟(6)
井上 友義(6)
吉岡 裕修(6)
リトルランナーズ広島 広島
2 59.28 小田原功汰(5)
有田 大海(5)
小川 煌太(5)
森数 俊輔(5)
にゃんじゃ 広島
3 59.34 吉川 広大(6)
清水 爽良(6)
隅田健一朗(6)
石尾 海波(5)
石内南SKRC 広島
4 1:02.38 田淵 惇毅(5)
市川 雅也(6)
片山 紘希(6)
有場 達紀(6)
アクアパーク 広島
5 1:03.82 平山 翔(3)
沖中 大輝(6)
児島 光朔(5)
杉野 成葉(6)
中条走ろう会 広島
6 1:04.08 三田 侑生(6)
藤本 日向(5)
折坂亮太朗(5)
和泉 遥人(5)
湯田陸上 広島
7 1:06.06 石田 俊貴(4)
大小田奏音(4)
房原 隼斗(4)
渡邊 隆喜(5)
GRC 広島

男子県内スポ少 4×100m 決勝4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.49 小田 翔太(6)
植田 瑛稀(6)
吉本 悠晃(6)
松島 壮史(6)
広島JrOC 広島
2 59.27 真鳥将太朗(6)
三輪 大翔(6)
槙本陽之輔(6)
奥芝 晟正(6)
CHASKI 広島
3 1:00.03 坂口 真雄(6)
延広 哲平(6)
三島 庚大(6)
平井 健太(6)
高須ジュニア 広島
4 1:00.71 井﨑 尋斗(6)
吉本 昌広(4)
赤尾 優心(5)
内田 陽裕(6)
神辺走ろう会 広島
5 1:01.10 山本 晃也(5)
久保田成琉(6)
國本 健琉(5)
片原凛太朗(5)
熊野陸上 広島
6 1:02.37 金島 晴太(6)
野田 幸佑(6)
森 海星(6)
佐藤 優輝(6)
織田幹雄スポーツ 広島
7 1:02.83 平山 義大(6)
山口 紀哉(6)
荒谷 将希(5)
宮本 一冴(5)
新涯JAC 広島

女子県内高校 4×100m 決勝

女子県内高校 4×100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.68 六箱 詩織(3)
脇坂奈津子(3)
中本 葉月(2)
江藤 朝香(3)
舟入高 広島
2 50.77 下田 萌花(2)
島川 優月(2)
中津久瑠微(3)
石川 夏美(3)
安田女子高 広島
3 50.80 吉川 鈴夏(2)
小川 華(1)
野見こころ(1)
箭野奈々葉(3)
比治山女子高 広島
4 51.21 佐原 綾音(2)
鶏内 愛菜(3)
菅原 理子(1)
石川 結麻(3)
福山暁の星女子高 広島
5 51.70 石田 桃香(3)
渡辺 美紅(2)
門田 美鈴(3)
相本 真凜(2)
府中高 広島
6 51.97 橋本 桃果(3)
野村 芽生(1)
中上 桃花(3)
本池 楓(3)
広島国際学院高 広島
7 53.51 早羽 光枝(3)
小川 純(2)
立原千夏子(3)
橋本 優衣(3)
広島井口高 広島
8 54.12 豊田 紗彩(3)
山科日万里(2)
村上 萌歩(2)
菅重菜々子(3)
三原高 広島

女子県内高校 4×100m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.00 荒谷 弥希(2)
本多 佑莉(2)
平本 里歩(3)
岡本 茉琴(3)
神辺旭高 広島
2 49.04 下野 杏珠(2)
森川 蓮奈(3)
満足 美咲(1)
鐘築 静花(3)
宮島工高 広島
3 50.00 藤田かれん(3)
岩元 瑞希(2)
山口 夏鈴(3)
永尾 志穂(2)
広島皆実高 広島
4 50.45 山岡 羽菜(1)
小出 彩乃(2)
藤岡 汐里(2)
中本 優奈(2)
広工大高 広島
5 51.26 福士 依舞(2)
赤石 純(3)
小松 弘奈(3)
谷口 優花(3)
市立呉高 広島
6 51.62 登島 鈴(2)
中国 瑚白(3)
前原 望佑(3)
中井 風茄(3)
五日市高 広島
7 51.93 叶谷 結采(2)
山本 萌未(1)
山崎 愛奈(1)
松本愛友子(2)
高陽東高 広島
8 52.28 藤井 音羽(2)
野見ほのか(2)
田名後凌香(3)
久保本楓花(1)
県立広島高 広島

女子県内中学 4×100m 決勝

女子県内中学 4×100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.20 竹ノ畑咲絢(2)
上野 七海(2)
大谷 菜緒(3)
山田 楓子(2)
瀬戸田中 広島
2 53.68 橋本 智香(3)
松冨 彩花(3)
前田 朔良(2)
若林 遥(2)
五日市観音中 広島
3 53.86 黒滝 望結(3)
神原 奈緒(3)
小林 青生(3)
橋本 那奈(3)
五日市中 広島
4 54.08 田淵 亜弥(2)
村尾 瑠実(2)
柴 こころ(2)
川本 真緒(3)
温品中 広島
5 54.29 福田 萌絵(3)
林 望恵(2)
池岡 かな(3)
南崎 恋香(3)
熊野東中 広島
6 54.81 三島 杏奈(3)
瀬尾奈々帆(3)
古角 来夢(3)
河野 千夏(3)
駅家南中 広島
7 54.88 右川 心優(2)
髙垣 知里(2)
生田 彩華(2)
沖中 友佳(2)
神辺中 広島
8 54.94 阿部のの葉(3)
金本裕佳子(2)
岩井茉侑佳(2)
島 唯菜(2)
広島城南中 広島

女子県内中学 4×100m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.08 高岡 優羽(3)
岡田 麻奈(3)
山田 梨夢(2)
堂前 咲希(2)
高西中 広島
2 53.47 内川 広美(3)
藤本 佳千(2)
橋本 茜(3)
田中 陽菜(2)
広大三原中 広島
3 53.70 大石 小桜(3)
蒲生 智海(3)
中国 燦瑚(3)
蓑田 華歩(3)
七尾中 広島
4 53.98 平尾咲優香(2)
横堀 凛(2)
海野 夢実(3)
武田志央里(2)
県立広島中 広島
5 54.06 岩本 朱里(3)
中下 実玲(3)
吉中 実優(3)
品川 優衣(2)
矢野中 広島
6 54.46 藤谷 弓乃(2)
荒木 綸(3)
小川 汐李(3)
竹明穂乃花(3)
庄原中 広島
7 54.55 中野 結友(3)
大瀬良風芽(3)
竹中 恵茉(3)
西林 優音(2)
宇品中 広島
8 54.93 箕浦 女姫(3)
山本沙希菜(3)
豊田彩衣里(2)
西條 瑠那(3)
高屋中 広島

女子県内中学 4×100m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.03 三永 珠綺(2)
山本 千菜(3)
荒木 那菜(3)
竹中 亜美(3)
府中緑ヶ丘中 広島
2 52.82 横矢 花音(2)
井上 歩(3)
村瀬明日香(3)
奥原 櫻子(3)
ND清心中 広島
3 52.92 住田 麗月(2)
玉谷 光里(2)
矢藤 岬(3)
前川 実怜(3)
国泰寺中 広島
4 53.05 喜多村捺未(3)
宮本 紗弥(2)
武田 藍花(3)
針間 咲良(3)
誠之中 広島
5 53.39 吉田 紗羽(2)
板田 佳穂(2)
山下 悠衣(3)
小倉 叶華(3)
阿賀中 広島
6 53.50 平 優希(3)
村上 碧海(3)
兵動 月南(2)
廣末 那々(2)
祇園中 広島
7 53.81 島本明日美(2)
蒲生 彩水(2)
石津 萌(3)
岡村 一花(2)
古田中 広島
8 54.34 愛甲 結奏(2)
髙橋紗菜恵(3)
平本 倫子(2)
河野さやな(2)
東広島中央中 広島

女子県内小学 4×100m 決勝

女子県内小学 4×100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.54 上原 青泉(6)
東方 琉莉(6)
大中 友維(6)
高松 紗希(6)
海田南小 広島
2 1:02.94 石中 正美(4)
小畠 碧(6)
井上 芽吹(6)
萩原菜々子(5)
寺西小 広島
3 1:03.26 岡藤 美音(6)
高田 海音(6)
大田 果穂(6)
祖父江花音(6)
平良小 広島
4 1:03.38 児山 美生(6)
真壁 若菜(6)
甲斐 鈴奈(6)
白浜 七葉(6)
湯田陸上 広島
5 1:06.23 中山 來星(5)
清水 結加(5)
清水 怜那(4)
土井 凛生(5)
竹尋小 広島
6 1:06.69 松崎 花菜(6)
山本 彩愛(6)
平本 菜緒(6)
徳田あおい(6)
海田東小 広島
7 1:07.45 弘中 志歩(5)
豊島 咲愛(5)
武田 結菜(4)
荒川 悠菜(6)
中筋小 広島

女子県内小学 4×100m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.69 清水 彩加(6)
本田 海央(6)
高取亜也子(6)
畝 千尋(6)
西条小 広島
2 1:02.84 森田 鈴菜(5)
河村 莉紗(5)
川内 香鈴(5)
藤井 郁寧(5)
神辺小 広島
3 1:02.96 伊藤 千夏(6)
岩見 心晴(6)
竹内 愛(4)
竹内 優(6)
友和小 広島
4 1:03.26 大瀬戸捺々(6)
田島 瑠美(6)
米田 仁恋(5)
藤河 知里(5)
熊野第二小 広島
5 1:03.79 新良貴泰恵(5)
横山 七望(6)
佐々木聖奈(6)
森下 楠菜(6)
多治米小 広島
6 1:03.89 藤井 柑奈(4)
藤井 彩奈(6)
德丸しゅう(6)
三秋 遙乃(6)
龍王小 広島

女子県内スポ少 4×100m 決勝

女子県内スポ少 4×100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.08 平谷 璃乃(6)
仁井 杏奈(6)
歌谷 心(5)
佐藤 日和(6)
高須ジュニア 広島
2 59.12 山治 果央(6)
髙松 羽奏(6)
森吉 胡都(6)
北村なつき(6)
神辺走ろう会 広島
3 59.49 野田 彩世(6)
太田 愛莉(6)
木田 歩花(6)
春田 楓花(6)
リトルランナーズ広島 広島
4 1:01.07 菊池 寧々(5)
脇坂 采桜(5)
佐伯 和香(5)
森 菜歩里(5)
府中空城 広島
5 1:01.72 山岡 瑠生(6)
山下 咲希(5)
荒木 莉音(6)
藤谷奈々子(6)
庄原AC 広島
6 1:02.29 藤井 芽依(6)
戸能 香織(5)
宮川 紗乙(5)
大森 朱楓(6)
中野東陸上 広島
7 1:02.63 越智 桃香(6)
田房 和華(6)
小川 寿祢(5)
上青木美優(6)
大崎水泳陸上 広島
8 1:05.73 白須野乃葉(6)
岡田 陽向(5)
山村 蘭杏(6)
塩尻 夏音(6)
安浦フレンズ 広島

女子県内スポ少 4×100m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.29 石川 菜央(6)
藤田 実央(5)
細川 実優(6)
藤原 愛心(6)
東広島TFC 広島
2 58.52 土井 和奏
瀬野 和花
平石 彩夏
眞鍋 芽依
織田幹雄スポーツ 広島
3 1:00.87 谷尾 花(6)
岡本 夏宝(5)
金山陽菜乃(6)
高岡 柑奈(6)
にゃんじゃ 広島
4 1:00.89 佐々木美月(6)
藤本 伊織(6)
妹尾 咲希(6)
大住 早永(6)
竹尋アスリート 広島
5 1:01.10 大路 未依(5)
青井 莉子(4)
菊地 加那(5)
木野村茉那(6)
広島JrOC 広島
6 1:02.79 小林 香音(6)
西岡 華(5)
福田 美月(6)
沖田 夢奈(6)
うしな陸上 広島
7 1:04.39 内田 百羽(5)
湯浅 夏妃(6)
三原 彩花(5)
馬上 咲恵(6)
熊野陸上 広島
8 1:06.34 中西 咲菜(6)
武田 彩那(5)
吉川 史望(6)
吉村しおか(4)
サンフラワーSC 広島

女子県内スポ少 4×100m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.86 石高 沙綾(6)
田淵 咲良(6)
高場 朱里(6)
平田 暖乃(6)
石内南SKRC 広島
2 59.08 岡嵜衣央里(5)
柏原 琴衣(6)
中元 姫花(5)
中藤 唯花(6)
三原陸上 広島
3 1:01.56 今岡 莉乃(6)
小野 美幸(6)
木谷 優月(4)
木谷 心優(6)
GRC 広島
4 1:01.89 土並ゆうみ(5)
新田 奈央(6)
武田 友希(6)
畝本 怜奈(5)
御野陸上 広島
5 1:04.71 河上 楽夢(6)
新田 凛(6)
亀井 詩乃(6)
中村 樹(6)
因北陸上 広島
6 1:07.53 高津 悠友(6)
安田 べに(5)
永田 芽唯(5)
松並日向花(6)
原バレーボール 広島
7 1:09.19 石岡芳乃香(6)
山本 理央(5)
山本千悠那(4)
萬浪 架凛(6)
湯田陸上 広島

女子県内スポ少 4×100m 決勝4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.81 上栗 彩葉(6)
長門 美佑(6)
愛甲 琴香(6)
山口 音々(6)
アクアパーク 広島
2 56.90 岡田 優愛(6)
高山 奏(6)
増原 優羽(6)
島本優美香(6)
CHASKI 広島
3 59.23 石崎さくら(6)
伊藤 海音(6)
松浦くらら(6)
大久保詩菜(6)
坂ジュニア陸上 広島
4 1:00.73 小林 舞衣(5)
松島 日和(5)
佐藤 百華(5)
土利川芹菜(6)
新涯JAC 広島
5 1:04.54 清老 愛唯(6)
松田 葉音(6)
糸崎 愛彩(5)
浦﨑 菜花(5)
くれJAC 広島
6 1:08.83 島谷 夕々(6)
坂井 実夢(6)
桃谷恵美理(4)
桃谷美亜子(2)
びんごWAC 広島
7 1:12.15 村津 柚奈(5)
児島 歩実(6)
福島 優華(5)
福島 彩乃(4)
中条走ろう会 広島

スポンサーリンク

SNSシェアボタン