【第15回 チャレンジミートゥ in くまがや 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第15回 チャレンジミートゥ in くまがや(2018年4月29日)

画像

第15回 チャレンジミートゥ in くまがやが2018年4月29日(日)、熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催されます。ここでは、チャレンジミートゥ in くまがや 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子3000mSC
    • 女子5000m
    • 女子5000mW
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子3000mSC
    • 男子5000m
    • 男子5000mW

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016 2015
スポンサーリンク

2018 チャレンジミートゥinくまがや 結果・速報

女子 1500m 決勝01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:11.89 山浦 舞 (2) 山村国際高 埼玉
2 5:14.39 馬場 春奈 (2) 寄居男衾中 埼玉
3 5:15.12 井出 彩菜 (2) 山村国際高 埼玉
4 5:15.31 三本木奈生 (2) 川口芝東中 埼玉
5 5:16.52 福島那菜羽 (2) 加須騎西中 群馬
6 5:16.52 広末 翔音 (2) 川口芝東中 埼玉
7 5:17.47 福島 妃遥 (2) 熊谷三尻中 埼玉
8 5:23.23 髙藤 優羽 (3) 前橋第七中 群馬
9 5:24.69 斎藤 理彩 (2) 東京農大三中 埼玉
10 5:25.00 小林 ゆい (1) 本庄第一高 埼玉
11 5:27.87 野地琳々星 (3) 寄居男衾中 埼玉
12 5:29.30 坂場あろえ (2) 熊谷三尻中 埼玉
13 5:32.51 関川 怜里 (2) 熊谷三尻中 埼玉
14 5:34.49 黒沢 水萌 (3) 皆野中 埼玉
15 5:35.42 井上 紀南 (2) 美里中 埼玉
16 5:40.25 清水穂音香 (2) 前橋第七中 群馬
17 5:40.31 福島 安里 (2) 美里中 埼玉
18 5:46.12 山賀 栞里 (3) 上尾東中 埼玉
19 5:50.48 小川 知歩 (2) 上尾東中 埼玉
20 5:55.97 関根 穂香 (2) 野田南部中 千葉
21 5:58.08 本山光優希 (3) 上尾瓦葺中 埼玉
22 6:38.86 峯 七緒 (3) 熊谷富士見中 埼玉
23 6:55.03 長沼里央菜 (2) 久喜中 埼玉
DNS 平村 萌佳 (3) 草加中 埼玉
DNS 川目 恵里 (2) 山村国際高 埼玉
DNS 篠 沙織 (1) 山村国際高 埼玉
DNS 神庭 陽菜 (2) 寄居男衾中 埼玉
DNS 岡野 華子 彩tama陸上 埼玉
DNS 甲野藤汐音 (3) 深谷一高 埼玉
DNS 坂本 結唯 (2) 美里中 埼玉
DNS 高山 美穂 (3) 寄居男衾中 埼玉

女子 1500m 決勝02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:01.58 田中 希実 (2) 熊谷富士見中 埼玉
2 5:01.73 深野 萌絵 (2) 上尾大谷中 埼玉
3 5:03.62 石井 亜美 (2) 春日部東高 埼玉
4 5:05.74 大内 奏愛 (2) 川口芝東中 埼玉
5 5:11.47 井上 凜 (2) 坂戸中 埼玉
6 5:11.48 斉藤 瑠奈 (2) 上尾大谷中 埼玉
7 5:12.20 藤田 阿生 (2) 清新JAC中 東京
8 5:12.49 増田 もえ (1) RUNRUNclub 埼玉
9 5:12.87 本橋 奈々 (3) 深谷幡羅中 埼玉
10 5:22.05 酒井梨里花 (3) 笠懸南中 群馬
11 5:22.25 小林 優花 (2) 赤見台中 埼玉
12 5:23.33 山口 心優 (2) 太田城東中 群馬
13 5:24.69 渡邊 夢衣 (3) 上尾東中 埼玉
14 5:24.90 岩 さくら (2) 川越名細中 埼玉
15 5:26.46 佐藤 幸花 (3) 春日部東高 埼玉
16 5:28.09 松井 春佳 (2) 川越名細中 埼玉
17 5:28.36 石井 萌愛 (2) 伊奈学園総合高 埼玉
18 5:29.15 井上 紀宝 (2) 本庄第一高 埼玉
19 5:32.59 島田 茜 (2) 上尾東中 埼玉
20 5:35.24 矢守菜々美 (3) 太田城東中 群馬
21 5:36.38 髙橋さくら (3) 越谷南中 埼玉
22 5:36.99 小暮 琉月 (1) 埼玉栄高 埼玉
23 5:41.95 関口恵里花 (2) 伊奈学園総合高 埼玉
24 5:44.28 大越 玲菜 (3) 野田南部中 千葉
25 5:44.68 猪鼻 優華 (1) 埼玉栄高 埼玉
26 5:45.61 西澤 莉奈 (3) 入間向原中 埼玉
27 5:51.59 中村 眞彩 (3) 太田城東中 群馬
28 6:08.94 大門 心晴 (3) 上尾瓦葺中 埼玉
DNS 細島菜々美 (2) 上尾大谷中 埼玉
DNS 松﨑 想空 (2) 羽生西中 埼玉

女子 1500m 決勝03組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:55.88 久野 遥香 (2) 川越砂中 埼玉
2 5:01.09 及川 可琳 (2) 久喜中 埼玉
3 5:03.04 磯部 葉月 (2) 上尾大谷中 埼玉
4 5:03.55 鈴木 陽菜 (2) 上尾大谷中 埼玉
5 5:11.71 新井 萌佳 (1) 四ツ葉学園 群馬
6 5:12.18 中井 香花 (2) 所沢西高 埼玉
7 5:12.28 新井 萌音 (2) 羽生南中 埼玉
8 5:13.04 西條真菜美 (3) 東京農大三高 埼玉
9 5:14.68 藤野 美来 (1) 本庄第一高 埼玉
10 5:15.19 町田 優里 (2) 前橋第七中 群馬
11 5:15.99 栗原菜穂子 (3) 大宮高 埼玉
12 5:16.60 塚原 なつ (3) 坂戸中 埼玉
13 5:17.15 山田 彩名 (2) 皆野中 埼玉
14 5:17.45 川上 涼花 (2) 富士見台中 埼玉
15 5:17.70 浅古 葉名 (3) 太田城東中 群馬
16 5:18.59 片桐 紫音 (1) 川口市立高 埼玉
17 5:18.89 小沼 柚巴 (1) 邑楽邑楽中 群馬
18 5:19.48 杉田 芽衣 (3) 寄居城南中 埼玉
19 5:20.08 秋田 桃葉 (2) 東野高 埼玉
20 5:22.87 佐藤 世和 (2) 太田城東中 群馬
21 5:23.35 本間 桃和 (1) 新潟産大附高 新潟
22 5:24.88 落合ののか (2) 野田南部中 千葉
23 5:27.43 赤羽 柚穂 (3) 高麗川中 埼玉
24 6:16.98 林 ののか (2) 大宮高 埼玉
DNS 本田 瑠那 (2) 市立太田高 群馬
DNS 高木 妃菜 (2) 赤見台中 埼玉
DNS 鈴木 美冬 (1) 本庄第一高 埼玉
DNS 青木和花子 (1) 四ツ葉学園 群馬
DNS 奥村 麻美 (1) 亜細亜大学 千葉
DNS 中澤 花音 (3) 美里中 埼玉

女子 1500m 決勝04組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:55.67 畠山 栞 (3) 四ツ葉学園 群馬
2 4:57.08 榑林万由子 (4) 日本女子体育大学 山梨
3 5:03.74 齋藤 梨央 (2) 泰平中 埼玉
4 5:03.77 藤田 愛未 (3) 入間向原中 埼玉
5 5:06.64 荻野 真友 (2) 松山女子高 埼玉
6 5:09.20 竹内 望都 (3) 入間向原中 埼玉
7 5:09.80 室田 映美 (3) 富士見台中 埼玉
8 5:10.17 市塚 愛理 (2) 滑川中 埼玉
9 5:11.40 田中 優来 (2) 入間向原中 埼玉
10 5:12.83 小熊あいり (1) 太田旭中 群馬
11 5:13.31 嶋崎 萌 (1) 春日部東高 埼玉
12 5:13.55 木村 安珠 (3) 笠懸南中 群馬
13 5:13.67 荒木 唯来 (2) 富士見台中 埼玉
14 5:15.89 細川 美璃 (2) 越谷南中 埼玉
15 5:16.00 土田 彩葵 (2) 埼玉栄高 埼玉
16 5:18.44 岡野 鈴夏 (3) 高麗川中 埼玉
17 5:19.21 髙地 奏良 (3) 伊奈学園総合高 埼玉
18 5:20.92 亀井 理沙 (2) 鳩山高 埼玉
19 5:27.44 中本 茜音 (1) 大泉西中 群馬
20 5:28.29 下村 晴菜 (2) 所沢東中 埼玉
21 5:32.34 天田 桃花 (3) 深谷商業高 埼玉
22 5:33.57 金谷 咲奈 (3) 越谷南中 埼玉
23 5:39.04 棚澤 美咲 (2) 熊谷東中 埼玉
24 5:44.78 堀口 陽凪 (2) 熊谷東中 埼玉
DNS 奥山 桃花 (2) 上尾大谷中 埼玉
DNS 樋山 智歩 (3) 白鴎大足利高 栃木
DNS 三品 惠菜 (1) 清新JAC中 東京
DNS 島村 南実 コモディイイダ 東京
DNS 志村 美桜 (3) 羽生南中 埼玉
DNS 戸田 美咲 (3) 津田塾大 千葉

女子 1500m 決勝05組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:55.39 大葉夏映 (2) 川越砂中 埼玉
2 4:57.36 矢部志織 (3) 松山女子高 埼玉
3 4:57.80 石井海翠 (1) 清新JAC中 東京
4 4:57.97 吉村玲奈 (3) 水城高 茨城
5 4:58.74 神田美咲 (3) 久喜中 埼玉
6 4:59.14 倉林瑠奈 (3) 秩父第一中 埼玉
7 4:59.35 吉野莉菜 (3) 羽生南中 埼玉
8 5:00.54 黒田彩乃 (2) 羽生南中 埼玉
9 5:00.58 髙橋小雪 (2) 羽生南中 埼玉
10 5:05.98 島田祐羽 (2) 城西大AC 埼玉
11 5:07.82 栗田花鈴 (3) 本庄第一高 埼玉
12 5:09.89 下田菜乃葉 (2) 美里中 埼玉
13 5:10.50 中川彩妃 (2) 太田休泊中 群馬
14 5:11.01 橋本蒼七 (2) 太田尾島中 群馬
15 5:11.23 新井萌花 (1) 本庄第一高 埼玉
16 5:11.94 仲井海沙希 (2) 川角中 埼玉
17 5:12.09 長岡真由 (2) 太田休泊中 群馬
18 5:14.05 阿部百花 (3) 太田休泊中 群馬
19 5:17.82 門屋亜純 (1) 松山女子高 埼玉
20 5:23.47 小林美輝 (2) 上尾瓦葺中 埼玉
21 5:26.97 島崎野羽 (1) 松山女子高 埼玉
22 5:40.55 阿部なつき (1) 太田休泊中 群馬
DNS 渡部優希 (3) 川角中 埼玉
DNS 原田円 (2) 武南高 埼玉
DNS 石井伶奈 (2) 滑川中 埼玉
DNS 吉田柚奈 (1) 白鴎大学 福島
DNS 堀口琴葉 (2) 本庄第一高 埼玉

女子 1500m 決勝06組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:42.71 髙橋佳歩 (1) 白鴎大学 秋田
2 4:47.23 雨宮氷奈 (2) 水城高 茨城
3 4:48.06 新井奏美 (2) 羽生南中 埼玉
4 4:49.13 鈴木さくら (1) 東洋大 福島
5 4:49.19 久保彩香 (3) 入間向原中 埼玉
6 4:52.96 塚田さらさ (2) 川口市立高 埼玉
7 4:55.68 青木歩乃瑠 (2) 加須大利根中 埼玉
8 4:56.10 岡田智花 (1) 東洋大 新潟
9 4:59.91 関上利華 (3) 白鴎大学 栃木
10 5:00.68 神谷寧々佳 (3) 羽生南中 埼玉
11 5:01.35 徳田英里 (2) 新座六中 埼玉
12 5:02.57 飯島莉子 (3) 熊谷三尻中 埼玉
13 5:04.84 佐藤楓 (1) 白鴎大足利高 栃木
14 5:08.29 古屋杏樹 彩tama陸上 埼玉
15 5:08.33 関川未羽 (2) 上尾瓦葺中 埼玉
16 5:11.10 溝口花音 (2) 健大高崎高 群馬
17 5:13.27 太田菜々 (3) 松山中 埼玉
18 5:20.74 小川友香 (3) 水城高 茨城
19 5:21.05 須加菜々? (3) 深谷一高 埼玉
20 5:23.26 秋葉ひな (2) 高階西中 埼玉
DNS 萬谷梨央 (1) 川越砂中 埼玉
DNS 岡庭茉耶 (3) 春日部東高 埼玉
DNS 馬場優衣 (2) 東京農大三高 埼玉
DNS 西川優衣 (2) 東京学芸大学 愛知
DNS 星日南子 (3) 白鴎大学 福島
DNS 高宮佑奈 (2) 白鴎大学 北海道
DNS 原田果林 (2) 旭陵中 神奈川

女子 1500m 決勝07組

第15回チャレンジミートゥinくまがや 女子1500m7組

動画: onychop 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:39.35 江口 沙羅 (4) 東洋大 長崎
2 4:40.34 安藤 優香 (4) 白鴎大学 栃木
3 4:43.63 柿倉 花音 (3) 長岡商業高 新潟
4 4:43.98 福田 舞菜 (2) 東京農大三高 埼玉
5 4:44.73 杉村 葵 (1) 白鴎大学 茨城
6 4:44.97 森 飛奈多 (2) 川角中 埼玉
7 4:45.84 前田 七海 (2) 入間野田中 埼玉
8 4:46.23 池田 悠音 (1) 清新JAC中 東京
9 4:47.02 今 美里 (2) 太田旭中 群馬
10 4:47.15 浅沼奈々未 (2) 太田休泊中 群馬
11 4:47.20 兼子 照実 (3) 前橋第七中 群馬
12 4:47.79 中谷 佳乃 (2) 大泉北中 群馬
13 4:49.24 佐藤 桃羽 (2) 川角中 埼玉
14 4:49.72 宇佐美佳菜 (3) 白鴎大学 栃木
15 4:49.75 松村 佳奈 (3) 熊谷三尻中 埼玉
16 4:49.88 河野愛沙美 (1) 大泉北中 群馬
17 4:50.22 田浦英理歌 (1) 東洋大 熊本
18 4:50.84 鈴木 胡桃 (3) 坂戸中 埼玉
19 4:55.99 大出 茉穂 (1) 白鴎大足利高 栃木
20 5:02.03 堀越 優光 (3) 太田城東中 群馬
21 5:05.35 矢野 愛依 (1) 大泉西中 群馬
22 5:08.28 村田 咲華 (1) 川角中 埼玉
23 5:10.70 塩野愛梨花 (3) 飯能原市場中 埼玉
DNS 藤原 ゆか (4) 東京大学 愛知
DNS 後藤 舞桜 (2) 川越砂中 埼玉

女子 1500m 決勝08組

チャレンジミートゥinくまがや2018 女子1500m8組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:36.81 小川 陽香 (2) 草加中 埼玉
2 4:39.28 田中 優花 (1) 亜細亜大学 東京
3 4:39.47 谷川 凛 (2) 清新JAC中 東京
4 4:39.49 伊東明日香 (1) 東洋大 東京
5 4:39.83 札場 美桜 (3) RUNRUNclub 埼玉
6 4:41.13 塩野 未侑 (2) 順天高 東京
7 4:41.57 高橋 美優 (2) 白鴎大学 群馬
8 4:41.63 岡村美桜暖 (1) 健大高崎高 群馬
9 4:41.85 石井れいな (2) 川角中 埼玉
10 4:42.50 吉本 圭希 (2) 健大高崎高 群馬
11 4:43.78 岡田 華音 (3) 清新JAC中 東京
12 4:45.61 戸邉 美咲 (1) 順天高 東京
13 4:47.66 伊藤 望 (4) 大東文化大学 愛媛
14 4:51.85 金屋美紗妃 (2) 松山中 埼玉
15 4:52.86 奥田 幸弓 (1) 大東文化大学 三重
16 4:54.25 山口あずさ (1) 白鴎大足利高 栃木
17 4:56.19 松村 花紀 (1) 前橋育英高 群馬
18 5:08.96 菅原 桜 (3) 太田城西中 群馬
19 5:12.38 瀧田 はな (3) 富士見台中 埼玉
DNS 臼田 彩花 (3) 長野東高 長野
DNS 藤原 唯奈 (1) 白鴎大足利高 栃木
DNS 小海 遥 (1) 仙台育英学園高 宮城
DNS 森島 司惠 (4) 玉川大学 愛知
DNS 上原 心和 (1) 東農大二高 群馬
DNS 飯塚 遥香 (1) 白鴎大足利高 栃木

女子 1500m 決勝09組

チャレンジミートゥinくまがや2018 女子1500m9組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:25.97 高松いずみ (2) 長野東高 長野
2 4:26.42 道下 美槻 (2) 順天高 東京
3 4:26.92 中畑 友花 (4) 玉川大学 広島
4 4:29.42 長山 優愛 (2) 順天高 東京
5 4:29.79 高安 結衣 (3) 長野東高 長野
6 4:30.28 元廣 由美 (4) 大東文化大学 東京
7 4:30.41 不破聖衣来 (1) 健大高崎高 群馬
8 4:30.47 小原 茉莉 (2) 長野東高 長野
9 4:31.85 岡村 未歩 (2) 城西大 長野
10 4:36.31 松川 涼子 (4) 大東文化大学 福岡
11 4:37.24 中村 朱里 (3) 長野東高 長野
12 4:37.40 端山 絢音 (2) 玉川大学 千葉
13 4:43.57 吉井 美咲 (2) 本庄東高 埼玉
14 4:49.87 仁平 芽生 (3) 玉川大学 茨城
15 4:59.18 神林 由乃 (3) 新曽中 埼玉
16 5:03.72 島村 南実 コモディイイダ 東京
DNF 田中 絢音 (2) 新潟産大附高 新潟
DNS 萩谷 楓 (3) 長野東高 長野
DNS 小林 成美 (3) 長野東高 長野
DNS 山下 真奈 (3) 太田休泊中 群馬
DNS 幸田 萌 (3) 東京農大三高 埼玉
DNS 鈴木 理菜 (3) 美里中 埼玉

女子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:25.97 高松いずみ (2) 長野東高 長野
2 4:26.42 道下 美槻 (2) 順天高 東京
3 4:26.92 中畑 友花 (4) 玉川大学 広島
4 4:29.42 長山 優愛 (2) 順天高 東京
5 4:29.79 高安 結衣 (3) 長野東高 長野
6 4:30.28 元廣 由美 (4) 大東文化大学 東京
7 4:30.41 不破聖衣来 (1) 健大高崎高 群馬
8 4:30.47 小原 茉莉 (2) 長野東高 長野

女子 3000m 決勝01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:25.38 神道菜々子 (1) 本庄東高 埼玉
2 10:29.05 神谷 咲希 (2) 寄居城南中 埼玉
3 10:36.93 板垣 星空 (3) 熊谷女子高 埼玉
4 10:38.63 木村 世奈 太田走友会 茨城
5 10:44.39 小美濃あい (3) 山村国際高 埼玉
6 10:44.77 三浦 萌 (3) 川口市立高 埼玉
7 10:48.79 山本 真由 (2) 熊谷西高 埼玉
8 10:52.88 吉尾菜々子 (2) 武南高 埼玉
9 10:53.35 奈良 綾乃 (2) 仙台育英学園高 宮城
10 10:54.01 内山はる菜 (3) 熊谷富士見中 埼玉
11 10:55.91 小茂田 歩 (3) 山村国際高 埼玉
12 10:57.26 植竹ひより (2) 那須拓陽高 栃木
13 11:03.92 武田 莉桃 (3) 山村国際高 埼玉
14 11:04.17 渡邉 理紗 (3) 松蔭大学 福島
15 11:04.58 佐藤 毬百 (2) 大東一高 東京
16 11:04.65 藤田希々姫 (2) 野田南部中 千葉
17 11:08.46 三須 彩花 (1) 本庄東高 埼玉
18 11:13.04 植田 結 (2) 山村国際高 埼玉
19 11:13.43 花又 結衣 (2) 熊谷富士見中 埼玉
20 11:13.85 佐藤 悠 (3) 本庄第一高 埼玉
21 11:14.45 宮内樹里花 (1) 亜細亜大学 千葉
22 11:15.89 菅谷 紗都 (3) 久喜中 埼玉
23 11:22.52 春山 裕香 (3) 本庄第一高 埼玉
24 11:23.64 後藤 木葉 (2) 那須拓陽高 栃木
25 11:24.80 青山 瑞穂 (3) 本庄第一高 埼玉
26 11:24.93 平賀 祥子 (2) 立大 千葉
27 11:29.25 福島古都美 (2) 熊谷女子高 埼玉
28 11:38.15 潮田 菜々 (2) 那須拓陽高 栃木
29 11:45.71 宮下 詩音 (3) 那須拓陽高 栃木
30 12:04.19 内田あかね (3) 本庄第一高 埼玉
31 12:06.74 斎藤 萌 (3) 山村国際高 埼玉
DNS 庄司 弥古 (3) 白鴎大足利高 栃木
DNS 前田 凜香 (2) 埼玉栄高 埼玉
DNS 鈴木 来実 (2) 那須拓陽高 栃木
DNS 棚澤 杏華 (3) 白鴎大足利高 栃木
DNS 岡田 叶恵 (1) 松蔭大学 栃木
DNS 飯島 莉子 (3) 熊谷三尻中 埼玉
DNS 岩本明日香 (1) 亜細亜大学 埼玉
DNS 横井さつき (1) 亜細亜大学 新潟
DNS 佐藤 萌 (2) 本庄東高 埼玉
DNS 須田ななみ (3) 前橋育英高 群馬
DNS 佐藤 仁美 坂戸市陸協 埼玉
DNS 嶋田 恵子 茨城陸協 茨城

女子 3000m 決勝02組

チャレンジミートゥinくまがや2018 女子3000m2組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:07.33 江幡 唯花 (2) 水城高 茨城
2 10:09.19 兼子 照実 (3) 前橋第七中 群馬
3 10:10.51 山中 菜摘 (3) 久喜中 埼玉
4 10:11.14 中村 実優 (2) 土浦日大中等中 茨城
5 10:13.33 下平 莉那 (3) 東京農大三高 埼玉
6 10:15.26 髙橋 朱穂 (1) 本庄第一高 埼玉
7 10:15.62 塚本留美奈 (2) 本庄第一高 埼玉
8 10:15.64 舟根ひめか (2) 埼玉栄高 埼玉
9 10:16.77 江口こころ (3) 本庄第一高 埼玉
10 10:17.84 石田 里菜 (1) 本庄東高 埼玉
11 10:17.90 飯野 亜美 (2) 白鴎大学 群馬
12 10:20.44 大谷 花厘 (3) 白鴎大学 北海道
13 10:23.42 吉岡 瞳 (2) 本庄第一高 埼玉
14 10:23.50 佐々木愛海 (2) 東洋大 千葉
15 10:29.79 小林 遥香 (2) 那須拓陽高 栃木
16 10:35.29 宮山 碧唯 (3) 新潟産大附高 新潟
17 10:42.10 大島きらら (1) 亜細亜大学 茨城
18 10:44.31 宮前 京佳 (3) 伊奈学園総合高 埼玉
19 10:44.94 金屋 美怜 (1) 山村国際高 埼玉
20 10:46.23 平岡 芽依 (3) 本庄第一高 埼玉
21 10:51.16 舟川さくら (2) 白鴎大足利高 栃木
22 10:53.40 漆畑 有里 (2) 本庄第一高 埼玉
23 10:55.36 市村 珠季 (3) 草加中 埼玉
24 11:03.64 永鳥 真歩 (1) 東海大 神奈川
25 11:04.60 枝久保一希 (3) 伊奈学園総合高 埼玉
26 11:11.66 上田 祥子 (2) 本庄第一高 埼玉
27 11:12.59 千葉紗智子 (3) 大東文化大学 埼玉
28 11:44.47 樋口 りこ (2) 那須拓陽高 栃木
DNS 打越 美優 (3) 水城高 茨城
DNS 藤沼 奈瑠 (2) 水城高 茨城
DNS 山形 思乃 (2) 水城高 茨城
DNS 曽我 笑夢 (4) 東洋大 兵庫
DNS 佐藤 瑞穂 (3) 東洋大 宮城
DNS 田中 杏梨 (1) 東北福祉大学 宮城
DNS 宮本 明奈 (3) 那須拓陽高 栃木
DNS 小林 萌香 (3) 東野高 埼玉
DNS 飯山 香穂 (3) 白鴎大足利高 栃木
DNS 山口 愛乃 (3) 那須拓陽高 栃木
DNS 樋山 佳歩 (3) 白鴎大足利高 栃木
DNS 鹿久保花音 (3) 白鴎大足利高 栃木

女子 3000m 決勝03組

チャレンジミートゥinくまがや2018 女子3000m3組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:40.43 会田 佳世 (2) 順天高 東京
2 9:50.35 森山 友子 (2) 順天高 東京
3 9:54.31 幸田 萌 (3) 東京農大三高 埼玉
4 9:56.47 菅原さくら (3) 順天高 東京
5 9:57.00 鈴木 理菜 (3) 美里中 埼玉
6 10:01.33 塩野 未侑 (2) 順天高 東京
7 10:01.93 長南 咲楽 (1) 城西大 埼玉
8 10:02.38 小林 茉海 (1) 拓殖大 千葉
9 10:02.66 境 真衣 (3) 野田南部中 千葉
10 10:03.07 荻原ちづる (2) 本庄第一高 埼玉
11 10:04.19 広瀬はるか (3) 本庄第一高 埼玉
12 10:04.20 髙橋 実佑 (3) 狭山ヶ丘高 埼玉
13 10:12.51 野本 未桜 (2) 東農大二高 群馬
14 10:17.23 戸邉 美咲 (1) 順天高 東京
15 10:21.25 岸田佳穂里 (3) 順天高 東京
16 10:21.87 古橋 佳奈 (2) 白鴎大足利高 栃木
17 10:24.21 小田 朱莉 (3) 大東文化大学 埼玉
18 10:24.33 藤原 多英 (3) 土浦日大 茨城
19 10:32.32 柴﨑 千穂 (2) 前橋育英高 群馬
20 10:32.36 石川 美優 (1) 亜細亜大学 栃木
21 10:41.41 大澤 真純 (1) 順天高 東京
22 10:57.13 吉井 香子 (1) 順天高 東京
DNS 梅村 光理 (2) 白鴎大足利高 栃木
DNS 今泉野乃香 (3) 大東文化大学 東京
DNS 宮坂 恵実 (3) 本庄東高 埼玉
DNS 夏目 彩 (2) 本庄東高 埼玉
DNS 茂木 美樹 (3) 水城高 茨城
DNS 白田香菜子 (3) 水城高 茨城
DNS 大島 美夢 (2) 白鴎大足利高 栃木
DNS 奥山 優香 (1) 亜細亜大学 栃木
DNS 伊東明日香 (1) 東洋大 東京
DNS 植田 真央 (1) 東北福祉大学 北海道
DNS 川又万由佳 (3) 白鴎大足利高 栃木
DNS 平田 梨恋 (2) 白鴎大足利高 栃木
DNS 久永 愛美 (1) 亜細亜大学 千葉
DNS 岡田 果瑚 (2) 新潟産大附高 新潟
DNS 笹川 葉名 (2) 拓殖大 新潟
DNS 角田 寧々 (1) 拓殖大 東京

女子 3000m 決勝04組

チャレンジミートゥinくまがや2018 女子3000m4組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:29.07 マーシャ ヴェロニカ (3) 新潟産大附高 新潟
2 9:31.46 石原 七海 (3) 本庄東高 埼玉
3 9:31.79 鈴木 優花 (1) 大東文化大学 秋田
4 9:32.40 三浦 瑠衣 (1) 大東文化大学 宮城
5 9:33.94 五日市莉歩 (3) 順天高 東京
6 9:36.92 藤石佳奈子 しまむら 埼玉
7 9:42.14 小海 遥 (1) 仙台育英学園高 宮城
8 9:44.69 長山 優愛 (2) 順天高 東京
9 9:49.79 道下 美槻 (2) 順天高 東京
10 9:50.51 足立 涼美 (2) 順天高 東京
11 9:53.74 南 舞鳥 (3) 仙台育英学園高 宮城
12 9:54.39 柳川 愛絵 (2) 仙台育英学園高 宮城
13 9:56.63 坂内 美月 (2) 大東文化大学 福島
14 9:57.75 萩野 真理 しまむら 埼玉
15 10:00.35 伊井 笑歩 (3) 前橋育英高 群馬
16 10:09.65 増田 優菜 (1) 健大高崎高 群馬
17 10:10.14 矢野 愛弓 (2) 順天高 東京
18 10:12.08 山下 真奈 (3) 太田休泊中 群馬
19 10:12.20 本間 玲樹 (3) 仙台育英学園高 宮城
20 10:12.47 小口 雪音 (4) 大東文化大学 長野
21 10:17.21 森尻 真優 (3) 健大高崎高 群馬
22 10:31.84 阿比留悠奈 しまむら 埼玉
DNS 諏訪 帆香 埼玉医科大学AC 埼玉
DNS 齋藤 暁 (4) 大東文化大学 埼玉
DNS 飯田 亜弥 (3) 白鴎大足利高 栃木
DNS 和田 春香 しまむら 埼玉
DNS 門脇 奈穂 (1) 仙台育英学園高 宮城
DNS 星 梨佳 しまむら 埼玉
DNS 伊勢谷深優 (1) 仙台育英学園高 宮城
DNS 佐久間有沙 (2) 大東文化大学 福島
DNS 奥山 瑞季 (3) 利府高 宮城
DNS 増子 萌絵 (3) 白鴎大足利高 栃木
DNS 橋野 玲奈 (3) 水城高 茨城

女子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:29.07 マーシャ ヴェロニカ (3) 新潟産大附高 新潟
2 9:31.46 石原 七海 (3) 本庄東高 埼玉
3 9:31.79 鈴木 優花 (1) 大東文化大学 秋田
4 9:32.40 三浦 瑠衣 (1) 大東文化大学 宮城
5 9:33.94 五日市莉歩 (3) 順天高 東京
6 9:36.92 藤石佳奈子 しまむら 埼玉
7 9:40.43 会田 佳世 (2) 順天高 東京
8 9:42.14 小海 遥 (1) 仙台育英学園高 宮城

女子 3000mSC 決勝

チャレンジミートゥinくまがや2018 女子3000mSC1組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:17.32 秋山 祐妃 (2) 大東文化大学 熊本
2 10:52.93 松村 悠香 (3) 大東文化大学 埼玉
3 10:56.23 金澤 結 (2) 立大 千葉
4 10:57.38 小幡 美貴 (2) 立大 千葉
5 11:17.85 飯田 夏帆 (3) 日本女子体育大学 埼玉
6 11:29.41 原目 理央 (1) 拓殖大 千葉
7 11:29.97 渡邊 怜奈 コモディイイダ 東京
8 11:31.89 池田 菜月 (4) 立大 埼玉
9 11:33.46 長部 果穂 (1) 拓殖大 新潟
10 11:34.06 大関 佳 (4) 福島大 新潟
11 11:39.78 田中 絢音 (2) 新潟産大附高 新潟
12 11:44.20 北郷 美奈 (1) 松蔭大学 福島
13 11:52.10 山田 桃愛 (2) 川口市立高 埼玉
14 11:52.54 北条 与絵 (4) 横浜国大 神奈川
15 11:54.74 奥山 優香 (1) 亜細亜大学 栃木
16 12:13.51 深澤 里緒 (4) 東京学芸大学 静岡
17 12:29.47 堀川由香里 (1) 松蔭大学 福島
18 12:38.67 久永 愛美 (1) 亜細亜大学 千葉
19 12:42.39 樋口 穂南 (3) 東海大 東京
20 13:00.90 亀山 希 (4) 帝京大学 静岡
DNS 田貝 理紗 (2) 早稲田大学 千葉
DNS 佐藤 真弥 コモディイイダ 東京
DNS 宍戸 梨夏 (2) 白鴎大学 栃木
DNS 大友 春花 (3) 利府高 宮城
DNS 藤原 ゆか (4) 東京大学 愛知
DNS 反田 遥南 (3) 横浜国大 神奈川
DNS 市川 夏帆 (3) 川口市立高 埼玉

女子 5000m 決勝

チャレンジミートゥinくまがや2018 女子5000m1組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:38.97 黒澤 実紀 (2) 白鴎大学 秋田
2 16:39.45 坂本 ちほ (4) 白鴎大学 福島
3 16:49.19 鈴木 真実 (2) 玉川大学 千葉
4 16:50.91 星 梨佳 しまむら 埼玉
5 16:51.81 佐光菜々子 (3) 城西大 愛知
6 16:59.25 宮坂 朋実 (2) 立大 埼玉
7 17:08.90 齊藤 茜 (3) 松山女子高 埼玉
8 17:13.08 野澤 綺花 (1) 白鴎大学 栃木
9 17:14.77 藤田 愛子 (4) 白鴎大学 三重
10 17:15.68 笹川 葉名 (2) 拓殖大 新潟
11 17:25.29 鈴木 優花 (2) 群馬大学 群馬
12 17:26.93 根本 実咲 (2) 玉川大学 福島
13 17:34.45 和田 春香 しまむら 埼玉
14 17:43.85 小池日南子 (3) 川越女子高 埼玉
15 17:44.96 吉野 珠梨 (2) 玉川大学 新潟
16 17:46.81 馬橋あづみ (4) 白鴎大学 栃木
17 17:56.39 門馬 琴実 (1) 松蔭大学 福島
18 18:02.02 入江 夏子 (3) 松蔭大学 神奈川
19 18:09.99 田久保奈見 (3) 白鴎大学 栃木
20 18:22.60 小川 花奈 (3) 玉川大学 神奈川
21 18:26.92 佐瀬 萌生 (2) 拓殖大 新潟
22 18:50.83 高槻 祐衣 (2) 川越女子高 埼玉
23 19:04.47 太田 彩貴 (4) 東海大 神奈川
DNS 豊川真里奈 しまむら 埼玉
DNS 折笠 有彩 しまむら 埼玉
DNS 森 京香 積水化学 千葉
DNS 水沼 結衣 (2) 拓殖大 東京
DNS 上杉 愛 (3) 玉川大学 静岡
DNS 播磨谷里穂 (4) 松蔭大学 神奈川
DNS 染野 朋花 (2) 松山女子高 埼玉

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 23:51.26 松本みなみ (3) 熊谷女子高 埼玉
2 23:56.35 松本 優澄 (3) 本庄東高 埼玉
3 24:49.06 藤井 菜美 (2) 所沢西高 埼玉
4 25:44.60 浅水 千歩 (3) 獨協大学 埼玉
5 25:59.42 渡辺まりん (3) 長岡商業高 新潟
6 26:49.98 湯淺 美乃 (2) 熊谷女子高 埼玉
7 27:35.55 鹿久保花音 (3) 白鴎大足利高 栃木
8 27:53.32 信太 綾乃 (3) 大宮高 埼玉
9 30:33.89 新井亜寿加 (4) 尚美学園大学 埼玉
10 31:02.55 鈴木 里帆 (2) 松山女子高 埼玉
11 32:11.71 花岡 侑希 (2) 開志国際高 新潟
12 32:49.58 遊馬 歩翔 (2) さいたま城南中 埼玉
DNF 松浦 伽奈 (1) 開志国際高 新潟
DNS 高橋 ひな (2) 新潟産大附高 新潟

男子 1500m 決勝01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:32.35 漆原 豊 (3) 上武大学 群馬
2 4:39.24 小林 史弥 (2) 大東一高 東京
3 4:43.37 豊田 真広 (3) 皆野中 埼玉
4 4:48.84 髙木 海良 (2) 熊谷農業高 埼玉
5 4:49.70 中島 宥翔 (2) 羽生南中 埼玉
6 4:49.95 深滝 陸雅 (1) 上尾原市中 埼玉
7 4:51.09 松岡 秀典 (2) 熊谷農業高 埼玉
8 4:51.12 丸山 智己 (3) 皆野中 埼玉
9 4:51.30 亀田 幸樹 (2) 深谷幡羅中 埼玉
10 4:52.10 小笠原優太 (3) 東京農大三中 埼玉
11 4:52.45 榎本 健人 (2) 熊谷農業高 埼玉
12 4:53.10 直江 大地 (3) 坂戸中 埼玉
13 4:53.42 吉野 大輝 (3) 深谷幡羅中 埼玉
14 4:55.22 廣田 怜音 (2) 深谷幡羅中 埼玉
15 4:55.49 金田 彩孝 (3) 熊谷高 埼玉
16 4:56.14 小川 駿祐 (2) 羽生南中 埼玉
17 4:57.44 渡辺 英斗 (1) 太田綿打中 群馬
18 5:00.02 角田 夏輝 (2) 羽生西中 埼玉
19 5:03.10 鈴木 謙太 (2) 羽生南中 埼玉
20 5:06.53 石崎 凌哉 (1) 太田休泊中 群馬
21 5:09.98 中澤 光琉 (2) 美里中 埼玉
22 5:12.27 藤田 優芽 (2) 深谷幡羅中 埼玉
23 5:13.91 宇田川兼佑 (3) 寄居男衾中 埼玉
24 5:15.40 五十幡虎門 (2) 羽生西中 埼玉
25 5:20.82 関根 虎流 (3) 寄居男衾中 埼玉
26 5:21.51 高木 亮輔 (2) 羽生西中 埼玉
27 5:25.50 神岡 倖大 (2) 美里中 埼玉
28 5:35.30 槙島 行徳 (2) 久喜中 埼玉
29 5:37.09 小瀧 啓介 (3) 小川東中 埼玉
DNS 江原 昌宏 (3) 大東一高 東京

男子 1500m 決勝02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:31.97 進藤 大翔 (2) 深谷幡羅中 埼玉
2 4:32.62 河村 凰士 (3) 越谷南中 埼玉
3 4:37.01 桐生 太稀 (3) 大谷口中 埼玉
4 4:37.96 大室 太郎 (2) 上尾大谷中 埼玉
5 4:38.70 横田 雄太 (2) 川口芝東中 埼玉
6 4:39.94 小原 大知 空自熊谷 埼玉
7 4:41.06 青木 維吹 (2) 羽生南中 埼玉
8 4:42.63 君塚 竜介 (3) 熊谷商高 埼玉
9 4:42.89 吹超 昭裕 空自熊谷 埼玉
10 4:43.55 村川 夏樹 (3) 深谷幡羅中 埼玉
11 4:44.03 会田 昊生 (2) 草加中 埼玉
12 4:48.98 冨田 大樹 (3) 川口芝東中 埼玉
13 4:50.32 神田 翔大 (2) 熊谷高 埼玉
14 4:50.62 渡辺 瑛士 (2) 美里中 埼玉
15 4:51.05 中畝虎太郎 (2) 美里中 埼玉
16 4:51.25 嘉村光一郎 (2) 伊奈学園中 埼玉
17 4:53.21 立嶋 大輝 (1) 上尾原市中 埼玉
18 4:53.29 栗原 大輔 (2) 松山中 埼玉
19 4:58.47 瀧澤 陽大 (2) 松山中 埼玉
20 4:59.53 山田虎之助 (2) 上尾東中 埼玉
21 5:10.76 三柴 嗣音 (2) 上尾東中 埼玉
22 5:11.07 中澤 真大 (1) 埼玉陸協 埼玉
23 5:24.27 髙地 凌 (2) 上尾瓦葺中 埼玉
DNS 吉野 彰斗 (3) 熊谷三尻中 埼玉
DNS 片岡 遼哉 (1) 土屋中 埼玉
DNS 飯田 匠哉 (1) 太田中 群馬
DNS 小山 拓海 (3) 羽生西中 埼玉
DNS 北平康之助 (3) 美里中 埼玉
DNS 岩間 海斗 (3) 羽生西中 埼玉
DNS 岡本圭太郎 (2) 羽生西中 埼玉
DNS 戸ヶ﨑湧仁 (2) 羽生西中 埼玉

男子 1500m 決勝03組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:26.21 岩城 遼 (1) 東京農大三高 埼玉
2 4:29.13 城聞 啓太 (1) 東京農大三高 埼玉
3 4:29.40 小瀬 堅大 (2) 川口芝東中 埼玉
4 4:30.33 宮原 蒼太 (2) 美里中 埼玉
5 4:30.49 加藤 幹康 (3) 川越砂中 埼玉
6 4:31.12 黒岩 龍斗 (3) 美里中 埼玉
7 4:31.47 中村 俊太 (3) 浦和高 埼玉
8 4:32.27 若林 夜月 (2) 秩父第一中 埼玉
9 4:35.06 水本 武蔵 (2) 上尾東中 埼玉
10 4:35.10 北林 拓也 (2) 聖望学園高 埼玉
11 4:36.26 森富 諒 (2) 越谷南中 埼玉
12 4:39.77 市村 律己 (2) 熊谷三尻中 埼玉
13 4:40.23 坂本 匠真 (2) 篠津中 埼玉
14 4:40.79 伊藤 航輝 (3) 小川東中 埼玉
15 4:44.26 三澤奈央己 (3) 深谷一高 埼玉
16 4:46.20 若杉 悠汰 (3) 川越名細中 埼玉
17 4:46.50 田邉 翔大 (3) 越谷南中 埼玉
18 4:47.83 高島 翔成 (3) 川越砂中 埼玉
19 4:48.86 広瀬 太陽 (3) 上尾南中 埼玉
20 4:49.09 若月 生樹 (3) 上尾南中 埼玉
21 4:51.96 杉田 駿 (1) 城北埼玉高 埼玉
22 5:00.83 河村 東哉 (1) 春日部東高 埼玉
DNS 羽鳥 綾真 (2) 市立太田高 群馬
DNS 吉田 響平 (3) 美里中 埼玉
DNS 山田 康太 (1) 松山高 埼玉
DNS 大塚修一郎 (1) 松山高 埼玉
DNS 井口修太郎 (3) 松山中 埼玉
DNS 上田俊太郎 (3) 松山中 埼玉
DNS 木村 駿佑 (3) 皆野中 埼玉
DNS 坂村 一樹 (3) 滑川中 埼玉

男子 1500m 決勝04組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:16.82 新井 巧 (3) 聖望学園高 埼玉
2 4:16.97 酒巻 輝希 (2) 加須騎西中 埼玉
3 4:18.16 金澤 卓弥 (1) 松山高 埼玉
4 4:19.13 佐藤 昴輝 (1) 春日部東高 埼玉
5 4:19.45 山内玲次郎 (3) 狭山ヶ丘高 埼玉
6 4:25.93 須加 彩人 (2) 昭和中 埼玉
7 4:26.69 岩崎 快 (2) 大宮高 埼玉
8 4:27.82 宮崎 勇利 (2) 早大同 埼玉
9 4:30.82 須田 直幸 (2) 大東一高 東京
10 4:33.64 小泉 正輝 (2) 八王子高 東京
11 4:34.47 中澤 徹 埼玉陸協 埼玉
12 4:34.76 桑田亮太郎 (2) 狭山ヶ丘高 埼玉
13 4:37.39 若林 隼杜 (1) 草加栄中 埼玉
14 4:38.78 堀江 航 (1) 伊奈学園総合高 埼玉
15 4:39.24 岡安 李空 (1) 春日部東高 埼玉
16 4:39.54 青木 潤斗 (3) 寄居城南中 埼玉
17 4:39.59 郷 太耀 (3) 清新JAC中 東京
18 4:42.10 岩下 楓弥 (1) 太田毛里田中 群馬
19 4:43.20 小田 隼人 (2) 深谷商業高 埼玉
20 4:44.16 髙橋 功暉 (2) 松山高 埼玉
21 4:45.85 工藤 陸 (1) 太田中 群馬
22 4:47.83 佐藤 学 (3) 川角中 埼玉
23 4:49.44 服部 圭晟 (1) 太田綿打中 群馬
24 4:52.16 齊藤 悠眞 (2) 熊谷高 埼玉
25 4:53.02 髙田 龍輝 (1) 狭山ヶ丘高 埼玉
26 6:24.31 石川 知季 (2) 伊奈学園総合高 埼玉
DNS 長谷川琉斗 (1) 東京農大三高 埼玉
DNS 井上 涼 上尾市陸協 埼玉

男子 1500m 決勝05組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:10.03 岡 健悟 (2) 春日部東高 埼玉
2 4:10.87 杉本 翔 (2) 春日部東高 埼玉
3 4:14.76 濵中 健佑 (3) 秩父農工科高 埼玉
4 4:17.86 原 悠貴 (2) 川口芝東中 埼玉
5 4:18.84 松本 澪武 (1) 春日部東高 埼玉
6 4:18.98 五十嵐匡祐 (1) 四ツ葉学園 群馬
7 4:19.13 新井 健斗 (2) 久喜中 埼玉
8 4:19.38 横田 浩人 (2) 聖望学園高 埼玉
9 4:21.18 丸山 隼矢 (1) 四ツ葉学園 群馬
10 4:21.75 草刈 大和 (3) 熊谷高 埼玉
11 4:22.53 菊地 圭祐 (1) 春日部東高 埼玉
12 4:23.20 阿部 泰晴 (2) 春日部東高 埼玉
13 4:26.66 大川 藍利 (1) 白鴎大足利高 栃木
14 4:27.52 吉野 岳 (1) 春日部東高 埼玉
15 4:29.10 鈴木 温 (1) 白鴎大足利高 栃木
16 4:30.74 三宅 諒瞳 (3) 桐生清流中 群馬
17 4:32.73 小林 快斗 (2) 川角中 埼玉
18 4:33.48 二木 創汰 (3) 大宮高 埼玉
19 4:36.02 今田 幸汰 (2) 栄北高 埼玉
20 4:37.13 菊地 喬一 (3) 上尾南中 埼玉
21 4:40.38 齋藤 詳太 (3) 四ツ葉学園 群馬
22 4:47.07 黒木 龍聖 (2) 熊谷東中 埼玉
DNS 榎本 遥平 (4) 立大 埼玉
DNS 飛島 京弥 (2) 春日部東高 埼玉
DNS 浅利 陽 (1) 自由の森高 埼玉
DNS 佐藤 友基 (2) 松山高 埼玉
DNS 新井 皐大 (2) 北本中 埼玉
DNS 岩澤 迅斗 (2) 熊谷西高 埼玉

男子 1500m 決勝06組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:11.87 栗原 大珠 (1) 保善高 東京
2 4:12.93 飯山 翔 (3) 加須騎西中 埼玉
3 4:19.88 関口 大祐 (1) 白鴎大足利高 栃木
4 4:20.34 皆川 琉雄 (3) 上尾南高 埼玉
5 4:21.05 中谷 晃人 (3) 防衛医大 埼玉
6 4:22.15 山室 理響 (1) 白鴎大足利高 栃木
7 4:25.63 久保 洋英 (3) 入間豊岡中 埼玉
8 4:26.72 山田 凱斗 (2) 行田長野中 埼玉
9 4:26.90 森本 祥之 (3) 東京大学 兵庫
10 4:27.82 小林 豊 (1) 市立太田高 群馬
11 4:29.33 小久保友稀 (2) 栄北高 埼玉
12 4:29.98 富田 隆文 (3) 栄北高 埼玉
13 4:30.08 小室 聡太 (3) 川角中 埼玉
14 4:30.84 橋本 大嬉 (3) 松山高 埼玉
15 4:32.45 土肥 樹弥 埼玉滑川走友会 埼玉
16 4:33.75 小島健士朗 (3) 笠懸南中 群馬
17 4:36.56 柏瀬 登博 (1) 白鴎大足利高 栃木
18 4:39.96 生形 優也 (3) 本庄高 埼玉
19 4:40.70 関 風太 (3) 太田東中 群馬
20 4:40.73 生駒 音織 (1) 太田旭中 群馬
21 4:42.64 井上 団玖 (2) 太田工業高 群馬
22 4:46.75 生形 拓也 (3) 本庄高 埼玉
23 5:25.89 武井 優介 (3) 本庄高 埼玉
DNS 髙橋 玲太 (2) 秩父第一中 埼玉
DNS 福田 直也 (3) 本庄東中 埼玉
DNS 安江 悠登 (2) 常盤中 埼玉
DNS 平木 大都 (3) 浦和高 埼玉
DNS 吉村虎乃輔 (1) 太田城西中 群馬

男子 1500m 決勝07組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:11.96 野村祐太朗 (1) 拓大一高 東京
2 4:15.53 山根 彗斗 (1) 白鴎大足利高 栃木
3 4:15.90 三森 一輝 埼玉県警 埼玉
4 4:16.21 中澤 智也 (2) 松山高 埼玉
5 4:16.49 川田 祥吾 彩tama陸上 埼玉
6 4:16.85 金澤 良太 (3) 赤見台中 埼玉
7 4:17.15 山中皇太郎 (3) 高階西中 埼玉
8 4:18.50 里見 健太 (2) 熊谷西高 埼玉
9 4:18.86 寺島 勇輝 彩tama陸上 埼玉
10 4:19.46 松田 朋樹 (1) 白鴎大足利高 栃木
11 4:19.81 平林 樹 (1) 拓大一高 東京
12 4:20.95 蒲地 悠矢 (2) 八王子高 東京
13 4:21.15 伊藤 仁 (2) 春日部東高 埼玉
14 4:21.46 棟安 一斗 (3) 滑川中 埼玉
15 4:22.02 木村麟太郎 (2) 高崎経済大 愛媛
16 4:22.53 赤星 龍舞 (3) 上尾南中 埼玉
17 4:23.41 内田 耕平 (3) 浦和高 埼玉
18 4:24.63 堤 翔大 (2) 拓大一高 東京
19 4:27.56 水野 聖哉 (3) 不動岡高 埼玉
20 4:27.87 阿部 元飛 (2) 笠懸南中 群馬
21 4:28.01 関 泰地 (3) 拓大一高 東京
22 4:32.47 宇田川瞬矢 (3) 川越名細中 埼玉
DNS 井上 雄貴 (3) 本庄東中 埼玉
DNS 石川 優斗 (3) 栄北高 埼玉
DNS 菅野 尊文 (3) 大東一高 東京
DNS 濱崎 泰誓 (1) 八王子高 東京
DNS 牧 啓介 RUNS 茨城
DNS 青柿 響 (2) 聖望学園高 埼玉

男子 1500m 決勝08組

第15回チャレンジミートゥinくまがや 男子1500m8組

動画: onychop

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:08.33 関 淳 (2) 聖望学園高 埼玉
2 4:09.20 日髙 志允 (3) 久喜中 埼玉
3 4:12.74 飯嶌 有人 (1) 聖望学園高 埼玉
4 4:14.24 中村 卓史 (2) 聖望学園高 埼玉
5 4:14.42 小岸 優紀 (3) 小川高 埼玉
6 4:14.56 布目 蓮 (2) 聖望学園高 埼玉
7 4:16.98 池原 悠月 (1) 東農大二高 群馬
8 4:17.17 久野 優正 (1) 松山高 埼玉
9 4:17.36 石井 大翔 (1) 東農大二高 群馬
10 4:17.41 原田 怜旺 (2) 聖望学園高 埼玉
11 4:18.46 加治屋柊吾 (2) 自由の森高 埼玉
12 4:18.61 髙橋 拓己 (3) 松山高 埼玉
13 4:19.35 川嶋 洋平 坂戸市陸協 埼玉
14 4:20.27 武井 奏太 (1) 東農大二高 群馬
15 4:20.45 瀬戸 常吾 (1) 松山高 埼玉
16 4:21.20 牛久 賢哉 (1) 東農大二高 群馬
17 4:21.91 新堀 健 (2) 聖望学園高 埼玉
18 4:22.37 塚本 友哉 (2) 熊谷農業高 埼玉
19 4:24.96 八木 雄大 (3) 東農大二高 群馬
DNS 鎌田虎太郎 (2) 拓大一高 東京
DNS 小林 瑞樹 (2) 松山高 埼玉
DNS 若林 一沙 (2) 八王子高 東京
DNS 小見 貴則 (1) 東農大二高 群馬
DNS 板垣 俊祐 (1) 東農大二高 群馬
DNS 内山 喜宝 (1) 東農大二高 群馬
DNS 渡辺 雄斗 (1) 東農大二高 群馬
DNS 後藤アトム (3) 聖望学園高 埼玉
DNS 御手洗 翼 彩tama陸上 埼玉

男子 1500m 決勝09組

第15回チャレンジミートゥinくまがや 男子1500m9組

動画: onychop

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:06.22 大窪 歩夢 (1) 武蔵野学院大学 茨城
2 4:09.44 土屋 勇貴 (2) 不動岡高 埼玉
3 4:09.90 佐野 眞人 (1) 國學院久我山高 東京
4 4:10.24 池田 直樹 空自熊谷 埼玉
5 4:13.44 小櫃 裕太 上尾市陸協 埼玉
6 4:14.23 高見沢 怜 (2) 松山高 埼玉
7 4:14.24 関野 治憲 (2) 熊谷高 埼玉
8 4:14.59 高草木架月 (2) 笠懸南中 群馬
9 4:14.92 丹野 暁翔 (2) 松山中 埼玉
10 4:15.42 坂田 義志 上尾市陸協 埼玉
11 4:16.75 元山 怜 (3) 大谷口中 埼玉
12 4:18.82 會澤 優磨 (2) 白鴎大足利高 栃木
13 4:19.72 関根 駿太 (3) 宮原中 埼玉
14 4:19.80 小菅 大貴 (3) 武南高 埼玉
15 4:20.18 岩本 聖 (3) 川越名細中 埼玉
16 4:21.65 幡本 貴宏 (3) 尚美学園大学 埼玉
17 4:22.01 竹内 拓海 (2) 熊谷東中 埼玉
18 4:22.34 坂根 琉斗 (2) 所沢西高 埼玉
19 4:25.24 村田 幸翼 (2) 大泉北中 群馬
20 4:27.49 須田 雄也 日立製作所 茨城
21 4:34.44 小野塚龍太郎 (3) 浦和高 埼玉
DNF 山本 直也 埼玉陸協 埼玉
DNS 藤本 優太 (3) 聖望学園高 埼玉
DNS 松崎 涼佑 (3) 聖望学園高 埼玉
DNS 齋藤 迅斗 (3) 東京農大三高 埼玉
DNS 宮田 真優 (1) 白鴎大足利高 栃木
DNS 渡邉 伊織 (3) 防衛医大 埼玉
DNS 下境田尚冴 (3) 帝京平成大 埼玉

男子 1500m 決勝10組

チャレンジミートゥinくまがや2018 男子1500m10組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:00.26 久保田 徹 (2) 聖望学園高 埼玉
2 4:02.33 尾上 耕士 (2) 川口市立高 埼玉
3 4:02.34 前野 宏彰 (3) 聖望学園高 埼玉
4 4:03.24 後藤 航歩 (3) 立大 千葉
5 4:05.38 渡辺 諒 (3) 常盤中 埼玉
6 4:08.71 小林 慶哉 彩tama陸上 埼玉
7 4:08.92 前原 裕磨 (3) 熊谷高 埼玉
8 4:10.23 石嵜 寛之 (3) 不動岡高 埼玉
9 4:12.49 星 寿幸 (3) 一橋大 埼玉
10 4:12.66 新井今生人 (2) 健大高崎高 群馬
11 4:13.74 小池 智也 (3) 松山高 埼玉
12 4:14.06 西川 奏音 (3) 聖望学園高 埼玉
13 4:15.17 入沢 世良 (1) 前橋育英高 群馬
14 4:15.26 木村 一翔 (1) 前橋育英高 群馬
15 4:16.94 深澤 颯 (2) 松山高 埼玉
16 4:18.75 原田 雄太 (4) 東京学芸大学 静岡
17 4:19.69 笹井 紘汰 (3) 深谷明戸中 埼玉
18 4:28.12 熊谷 航 (2) 帝京平成大 茨城
19 4:37.67 川上 陸 (2) 太田工業高 群馬
DNF 吉田 一登 (3) 聖望学園高 埼玉
DNS 土田 周治 (3) 東工大 神奈川
DNS 狩野 佑介 埼玉陸協 埼玉
DNS 盛田 真吾 (4) 立大 東京
DNS 竹田 直之 (3) 不動岡高 埼玉
DNS 立嶋 一輝 (3) 伊奈学園総合高 埼玉

男子 1500m 決勝11組

チャレンジミートゥinくまがや2018 男子1500m11組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:58.29 松倉 唯斗 (1) 山梨学院大学 宮城
2 4:00.04 五十嵐堅太郎 (2) 聖望学園高 埼玉
3 4:00.30 縫島 陸 (3) 聖望学園高 埼玉
4 4:00.50 帰山 侑大 (3) 桐生清流中 群馬
5 4:02.48 古関 大樹 (2) 早大同 埼玉
6 4:06.43 岡田 拓巳 (3) 東農大二高 群馬
7 4:06.95 根岸 賢 (2) 東農大二高 群馬
8 4:07.11 勝山 康介 (1) 前橋育英高 群馬
9 4:07.29 阪上 夢哉 (3) 本庄第一高 埼玉
10 4:07.78 小野鼓太郎 (3) 國學院久我山高 東京
11 4:08.09 大田和一斗 (1) 東農大二高 群馬
12 4:08.82 中林 俊 (2) 高崎高 群馬
13 4:09.09 畑中 人龍 (3) 上尾南高 埼玉
14 4:09.29 山根 丈幸 (2) 群馬大学 群馬
15 4:09.30 浅利 圭吾 (3) 城西大AC 秋田
16 4:10.78 矢守 峻脩 (1) 前橋育英高 群馬
17 4:11.07 伊藤 祐樹 埼玉陸協 埼玉
18 4:11.92 山口 東夏 (2) 立大 埼玉
19 4:19.56 林 伸幸 (2) 埼玉大学 埼玉
DNS 分須 尊紀 (1) 東農大二高 群馬
DNS 北村 勇貴 (1) 東農大二高 群馬
DNS 田矢 聖矢 (2) 山梨学院大学 山梨
DNS 伊藤 優 (3) 大東一高 東京

男子 1500m 決勝12組

第15回チャレンジミートゥinくまがや 男子1500m12組

動画: onychop

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:57.29 増井 大介 (2) 立大 埼玉
2 3:58.39 風戸 啓希 千葉陸協 千葉
3 3:58.74 鈴村 公輔 (4) 東京学芸大学 岐阜
4 3:59.12 井下 裕貴 埼玉陸協 埼玉
5 3:59.77 大房 功泰 (4) 立大 埼玉
6 4:01.17 水野 勇人 (4) 尚美学園大学 埼玉
7 4:02.15 藤本 巧 (3) 高崎高 群馬
8 4:02.17 中武 泰希 (1) 創価大学 神奈川
9 4:03.99 白井 勇佑 (1) 仙台育英学園高 宮城
10 4:04.67 中島 福尚 (3) 東京学芸大学 千葉
11 4:04.88 井原 洸季 (3) 帝京大学 埼玉
12 4:06.57 澁谷 宥介 東京陸協 東京
13 4:08.17 加藤 伸明 上尾市陸協 埼玉
14 4:08.32 田口 雅也 上尾市陸協 埼玉
15 4:11.75 大倉 和樹 (3) 一橋大 東京
16 4:14.42 井向晋太郎 NECネッツエスアイ 埼玉
DNS 嶋 大興 (4) 立大 大分
DNS 山﨑凜太郎 (3) 白鴎大足利高 栃木
DNS 石原 一希 (3) 白鴎大学 栃木

男子 1500m 決勝13組

【頑張れ中大】チャレンジミートゥくまがや 1500m13組 森凪也3’50”84/石田洸介(農大二)3’51″21 2018.4.29

動画: 7716chuo 森凪也インタビュー

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:50.84 森 凪也 (1) 中央大学 福岡
2 3:51.08 河合 正貴 (4) 東工大 東京
3 3:51.21 石田 洸介 (1) 東農大二高 群馬
4 3:52.11 眞田 翼 (2) 中央大学 静岡
5 3:53.44 西川 魁星 (3) 市立太田高 群馬
6 3:55.22 上田 結也 (3) 創価大学 熊本
7 3:55.86 飯尾 亮平 (2) 山梨学院大学 愛媛
8 3:57.47 箱﨑 喜郎 (1) 東工大院 東京
9 3:59.86 後藤 謙昌 (1) 仙台育英学園高 宮城
10 4:03.42 藤井 亮矢 (3) 武蔵野学院大学 兵庫
11 4:03.97 日影 優哉 (2) 山梨学院大学 山梨
12 4:13.73 閑念 拓臣 (1) 山梨学院大学 山梨
DNF 池田 大樹 上尾市陸協 埼玉
DNS Meshack Mungti NDソフト 山形
DNS 冨原 拓 (3) 中央大学 香川
DNS 齋藤 雅英 (3) 早稲田大学 東京
DNS 川崎新太郎 (2) 中央大学 滋賀
DNS 石田 光輝 (1) 中央大学 北海道
DNS 佐藤 礼旺 (3) 仙台育英学園高 宮城
DNS 金田 龍心 (3) 仙台育英学園高 宮城

男子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:50.84 森 凪也 (1) 中央大学 福岡
2 3:51.08 河合 正貴 (4) 東工大 東京
3 3:51.21 石田 洸介 (1) 東農大二高 群馬
4 3:52.11 眞田 翼 (2) 中央大学 静岡
5 3:53.44 西川 魁星 (3) 市立太田高 群馬
6 3:55.22 上田 結也 (3) 創価大学 熊本
7 3:55.86 飯尾 亮平 (2) 山梨学院大学 愛媛
8 3:57.29 増井 大介 (2) 立大 埼玉

男子 3000m 決勝01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:48.79 大浦 巧 (2) 埼玉大学 埼玉
2 9:50.64 星野 信玄 (3) 久喜中 埼玉
3 9:53.51 武政 来輝 (3) 児玉中 埼玉
4 9:56.80 笠原 雅敬 (2) 児玉中 埼玉
5 9:57.39 鈴木 時生 (2) 保善高 東京
6 9:58.52 鍵山 光琉 (2) 白岡中 埼玉
7 9:59.83 今野 雄策 (2) 熊谷富士見中 埼玉
8 10:03.33 星野 拓未 (2) 東野高 埼玉
9 10:04.29 近藤 翼 (3) 東野高 埼玉
10 10:04.56 北條 純也 (2) 東野高 埼玉
11 10:04.73 朝烏 陸斗 (3) 吉川南中 埼玉
12 10:07.40 見潮 航成 (2) 吉川南中 埼玉
13 10:18.22 岡田 旭広 (1) 桐生工業高 群馬
14 10:19.35 細野 夏輝 (2) 前橋第七中 群馬
15 10:20.47 富岡 琉音 (2) 赤見台中 埼玉
16 10:21.47 山田 遥大 (2) 赤見台中 埼玉
17 10:22.43 横山 丈瑠 (3) 上尾東中 埼玉
18 10:22.92 須藤 大地 (2) 上尾南中 埼玉
19 10:23.97 生貝 英翔 (2) 加須騎西中 埼玉
20 10:26.55 黒沢 龍己 (2) 赤見台中 埼玉
21 10:30.52 並木 大悟 (2) 羽生西中 埼玉
22 10:44.03 鈴木 渓太 (2) 城北埼玉中 埼玉
23 10:49.69 小瀧 諒介 (2) 小川東中 埼玉
24 10:50.94 小野 誓也 (2) 熊谷東中 埼玉
25 11:05.45 渋谷 大智 (2) 羽生西中 埼玉
26 11:06.09 石川 航貴 (3) 美里中 埼玉
27 11:12.81 森田 陽向 (1) 深谷商業高 埼玉
28 11:24.86 水越颯太郎 (3) 上尾南中 埼玉
DQ 伊藤 卓斗 (2) 清新JAC中 東京
DNS 佐藤 琉真 (2) 朝霞三中 埼玉
DNS 水谷 龍馬 (1) 保善高 東京
DNS 江口 実 (2) 浦和高 埼玉
DNS 市村 律己 (2) 熊谷三尻中 埼玉
DNS 見潮 航一 (3) 吉川南中 埼玉
DNS 井上 涼 上尾市陸協 埼玉
DNS 長山 郁也 上尾市陸協 埼玉
DNS 櫻庭 維吹 (3) 春日部東高 埼玉
DNS 吉野 彰斗 (3) 熊谷三尻中 埼玉
DNS 田端 優樹 (2) 小川東中 埼玉
DNS 堀尾 光司 (2) 富士見台中 埼玉
DNS 泉 雅文 (1) 城北埼玉高 埼玉
DNS 南雲 大暉 (2) 北里大学 埼玉

男子 3000m 決勝02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:23.49 松本 海音 (2) 保善高 東京
2 9:28.35 山崎 颯太 (2) 保善高 東京
3 9:30.57 山中 祐和 (3) 東京農大三高 埼玉
4 9:34.76 藤原 聖 (3) 太田工業高 群馬
5 9:35.27 高田 智彰 (2) 川越東高 埼玉
6 9:35.43 小林 大晴 (3) 清新JAC中 東京
7 9:35.55 守屋 裕生 (3) 市立太田高 群馬
8 9:35.77 井上 雄登 (2) 東京農大三高 埼玉
9 9:35.82 河上 蓮 (3) 川越砂中 埼玉
10 9:36.58 森 寛太 (3) 久喜中 埼玉
11 9:39.88 本間 創 (2) 清新JAC中 東京
12 9:40.79 赤星 克 (3) 浦和高 埼玉
13 9:41.31 本郷 憲人 (1) 保善高 東京
14 9:44.11 小野部大輝 (3) 川越名細中 埼玉
15 9:44.64 畠山 永 (3) 上里北中 埼玉
16 9:44.69 森山 功稀 (2) 保善高 東京
17 9:46.23 西山 大輝 (1) 川口市立高 埼玉
18 9:47.75 葛西遼太郎 (2) 川越東高 埼玉
19 9:48.15 米澤 龍弥 (1) 東野高 埼玉
20 9:50.75 田嶋 翔馬 (3) 加須騎西中 埼玉
21 9:52.16 松村 耕佑 (2) 加須騎西中 埼玉
22 9:52.57 若林 凌汰 (3) 草加栄中 埼玉
23 9:53.41 小川 智也 (1) 本庄第一高 埼玉
24 9:54.65 西井戸 快 (2) 久喜東中 埼玉
25 9:56.80 渡部 純基 (2) 所沢西高 埼玉
26 9:57.91 高橋 歩夢 (2) 熊谷富士見中 埼玉
27 10:02.10 小林 祐大 (1) 保善高 東京
28 10:05.04 生方 椋也 (1) 太田工業高 群馬
29 10:06.56 神岡 健心 (1) 本庄第一高 埼玉
30 10:16.11 小川 琉聖 (3) 桶川加納 埼玉
31 10:18.08 飛田 龍星 (3) 入間向原中 埼玉
32 10:18.69 丸山 幸一 (2) 本庄第一高 埼玉
33 10:22.70 石井 七星 (2) 入間向原中 埼玉
34 10:24.49 大屋 渉悟 (2) 羽生南中 埼玉
35 10:32.16 奥瀬 匠 (2) 太田工業高 群馬
36 10:38.35 細田笑太郎 (3) 高麗川中 埼玉
37 11:49.10 加納 大聖 (3) 吉川南中 埼玉
DNS 武末 直弥 (2) 伊奈学園中 埼玉
DNS 沖田 大樹 (3) 川越東高 埼玉
DNS 長谷部巧人 (2) 埼玉栄高 埼玉
DNS 佐田 唯志 (3) 清新JAC中 東京
DNS 荒木 優誠 (1) 保善高 東京

男子 3000m 決勝03組

第15回チャレンジミートゥinくまがや 男子3000m3組

動画: onychop

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:07.67 松本 隼翔 (1) 埼玉栄高 埼玉
2 9:14.13 野村京太郎 (2) 埼玉栄高 埼玉
3 9:20.26 清田 遥貴 (1) 東京農大三高 埼玉
4 9:20.67 渡部 道明 (3) 川越東高 埼玉
5 9:25.09 池原 大空 (2) 本庄第一高 埼玉
6 9:28.34 朝生 果成 (2) 保善高 東京
7 9:32.11 岡本 悠太 (1) 東京農大三高 埼玉
8 9:34.13 馬橋 陽太 坂戸市陸協 埼玉
9 9:36.70 福島 優一 (2) 春日部東高 埼玉
10 9:36.86 保曽井翔馬 (1) 春日部東高 埼玉
11 9:39.49 北林 拓也 (2) 聖望学園高 埼玉
12 9:39.52 新井 巧 (3) 聖望学園高 埼玉
13 9:40.47 永井 優作 (2) 埼玉栄高 埼玉
14 9:40.71 坂本 拓巳 (2) 保善高 東京
15 9:44.05 横田 浩人 (2) 聖望学園高 埼玉
16 9:45.12 杉本 渉 (2) 春日部東高 埼玉
17 9:46.08 根岸 良輔 (2) 深谷明戸中 埼玉
18 9:46.39 塩野谷嘉希 (3) 美里中 埼玉
19 9:46.45 佐藤 仰 (3) 一橋大 埼玉
20 9:48.61 緑川 雄大 (3) 川越東高 埼玉
21 9:49.29 萩原 一帆 (2) 羽生南中 埼玉
22 9:49.37 磯 朋希 (1) 大東一高 東京
23 9:51.01 福本 陽樹 (1) 深谷商業高 埼玉
24 9:54.32 小野部祐樹 (3) 川越名細中 埼玉
25 9:54.77 磯貝 篤志 (2) 川越東高 埼玉
26 9:54.98 土谷 飛羽 (3) 伊奈学園中 埼玉
27 9:56.53 星名 開伍 (3) 東野高 埼玉
28 10:09.17 高柳優風太 (3) 清新JAC中 東京
29 10:15.11 中嶋 諒 (3) 入間向原中 埼玉
30 10:16.85 吉澤 晧貴 (3) 川越名細中 埼玉
31 10:18.18 櫻井 創望 (3) 入間向原中 埼玉
32 10:21.96 伊勢侑一郎 (1) 國學院久我山高 東京
33 10:31.73 八巻 慧悟 DREAM 埼玉
DNF 山本 直也 埼玉陸協 埼玉
DNS 津城 昇悟 (3) 埼玉栄高 埼玉
DNS 小川 隆 (3) 川越東高 埼玉
DNS 山里 大雅 (2) 川越東高 埼玉
DNS 戸澤 飛鳥 (3) 熊谷農業高 埼玉
DNS 蓜島ダリオ陸 (2) 埼玉栄高 埼玉
DNS 岡野 史弥 (1) 埼玉栄高 埼玉

男子 3000m 決勝04組

第15回チャレンジミートゥinくまがや 男子3000m4組

動画: onychop

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:13.74 須田 航平 (2) 川越東高 埼玉
2 9:16.94 黒岩 勇禅 (3) 越生中 埼玉
3 9:17.28 山崎 大樹 (3) 春日部東高 埼玉
4 9:21.75 湯川 昇平 (2) 松山中 埼玉
5 9:22.41 飯島 智輝 (2) 本庄第一高 埼玉
6 9:22.78 橋本 健利 埼玉陸協 埼玉
7 9:23.93 岡田 涼斗 (3) 川口芝東中 埼玉
8 9:26.94 牧野 碧斗 (2) 八王子高 東京
9 9:27.32 山岸 修輝 (1) 川口市立高 埼玉
10 9:27.78 下村柊太郎 (1) 保善高 東京
11 9:29.76 喜多川倖成 (3) 入間向原中 埼玉
12 9:30.61 牛窪 大紀 (1) 大東一高 東京
13 9:31.86 ○橋 駿太 (1) 松山高 埼玉
14 9:32.39 村瀬 広晃 (1) 國學院久我山高 東京
15 9:33.09 新井 友裕 (3) 吉川南中 埼玉
16 9:33.15 横田小次郎 (3) 行田長野中 埼玉
17 9:34.15 皆木弥唯人 (2) 長岡商業高 新潟
18 9:36.53 安江 悠登 (2) 常盤中 埼玉
19 9:38.26 木村凛太朗 (2) 清新JAC中 東京
20 9:39.49 平田 幸一 新潟陸協 新潟
21 9:46.57 平野 海斗 (3) 児玉中 埼玉
22 9:46.70 山川潤一郎 (2) 川越東高 埼玉
23 9:51.05 清水 亜琉 (3) 入間向原中 埼玉
24 9:52.74 高林 大樹 MK PROJECT 栃木
25 9:54.13 御影 敬祐 (3) 八王子高 東京
26 9:55.86 関 剛志 (2) 城西大AC 埼玉
27 9:55.93 砂子田開紀 (3) 東京農大三高 埼玉
28 9:56.10 中平 海人 (1) 八王子高 東京
29 9:56.66 小野 直紀 (3) 寄居男衾中 埼玉
30 10:03.46 中村 祐太 (3) 大東一高 東京
31 10:04.98 山内 颯斗 (3) 入間向原中 埼玉
DNS 宮本 和希 (3) 大東一高 東京
DNS 後藤 天馬 (3) 上尾瓦葺中 埼玉
DNS 岡田 和磨 (2) 八王子高 東京
DNS 青柿 響 (2) 聖望学園高 埼玉
DNS 須田 魁世 (3) 松山中 埼玉
DNS 花岡 奨斗 (3) 川越東高 埼玉
DNS 宮﨑心之介 (2) 川越東高 埼玉

男子 3000m 決勝05組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:05.56 石原 健吾 埼玉県警 埼玉
2 9:09.22 下田 大翔 (1) 川越東高 埼玉
3 9:09.90 鈴木 康太 (1) 拓大一高 東京
4 9:12.76 名取 空悟 (2) 本庄第一高 埼玉
5 9:13.05 半澤 裕太 (4) 茨城大学 茨城
6 9:13.07 沼田 隼一 (1) 埼玉栄高 埼玉
7 9:13.84 磯野 友作 (2) 保善高 東京
8 9:14.74 山田龍之介 (1) 大東一高 東京
9 9:16.64 海老澤幸太 (3) 春日部東高 埼玉
10 9:18.60 田端 良壮 (3) 小川東中 埼玉
11 9:18.76 布目 蓮 (2) 聖望学園高 埼玉
12 9:19.86 山根 丈幸 (2) 群馬大学 群馬
13 9:20.86 久保田涼雅 (3) 小川東中 埼玉
14 9:20.99 田端 悠大 (1) 東京農大三高 埼玉
15 9:21.64 原田 怜旺 (2) 聖望学園高 埼玉
16 9:21.66 福島 宙 (2) 小川東中 埼玉
17 9:23.09 久保田琉月 (2) 小川東中 埼玉
18 9:25.26 兼田 蓮 (3) 宮原中 埼玉
19 9:25.58 海老澤勇太 (3) 春日部東高 埼玉
20 9:26.82 中村 篤哉 (3) 太田工業高 群馬
21 9:26.95 髙村 秀悟 (2) 保善高 東京
22 9:30.65 山内 優斗 (3) 東野高 埼玉
23 9:32.25 森 基 (3) 熊谷東中 埼玉
24 9:32.71 坪井 昴起 (1) 城北埼玉高 埼玉
25 9:34.93 太田 裕之 小川町陸協 埼玉
26 9:35.16 萩原 力 (1) 松山高 埼玉
27 9:38.92 國井 景生 (1) 川越東高 埼玉
28 9:40.36 山路 優歩 (2) 保善高 東京
29 9:48.33 江口 大聖 (4) 立教大学 埼玉
30 9:48.87 中村 卓史 (2) 聖望学園高 埼玉
31 10:02.41 髙橋 廉 (1) 太田工業高 群馬
32 10:04.44 井下田雄亮 館林クラブ 群馬
DNS 長尾 奬己 (2) 春日部東高 埼玉
DNS 益地 陽生 (2) 佐野日大高 栃木
DNS 井上 雄貴 (3) 本庄東中 埼玉
DNS 高木 颯大 (3) 清新JAC中 東京
DNS 石口 大地 (1) 埼玉栄高 埼玉
DNS 高島 侑翔 (1) 埼玉栄高 埼玉

男子 3000m 決勝06組

チャレンジミートゥinくまがや2018 男子3000m6組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:56.74 小林 智奈 (1) 川越東高 埼玉
2 8:57.65 門田凛太郎 (2) 拓大一高 東京
3 8:58.93 生駒 直幸 (3) 吉川南中 埼玉
4 8:59.35 三角 隼人 (1) 埼玉栄高 埼玉
5 9:01.47 木村 文哉 (1) 川越東高 埼玉
6 9:04.15 新井 晴文 (1) 國學院久我山高 東京
7 9:04.93 前田 蓮 (3) 川越砂中 埼玉
8 9:06.40 小泉 樹 (1) 國學院久我山高 東京
9 9:06.59 小櫃 裕太 上尾市陸協 埼玉
10 9:11.51 山岸 柊斗 (1) 仙台育英学園高 宮城
11 9:12.19 板橋 将吾 (3) 福岡中 埼玉
12 9:16.18 下村颯次郎 (1) 拓大一高 東京
13 9:18.54 山﨑 旅人 (3) 拓大一高 東京
14 9:21.04 田口 雅也 上尾市陸協 埼玉
15 9:22.73 幸田 礼士 (3) 松山中 埼玉
16 9:23.25 新井 将太 (1) 前橋育英高 群馬
17 9:25.20 須々木 歩 (3) 川越名細中 埼玉
18 9:25.40 大澤 太我 (3) 國學院久我山高 東京
19 9:26.05 坂田 義志 上尾市陸協 埼玉
20 9:29.73 堀越 翔人 (1) 前橋育英高 群馬
21 9:35.02 猪野 晃汰 (2) 本庄第一高 埼玉
22 9:35.07 橋屋 憂典 (1) 白鴎大足利高 栃木
23 9:35.36 飯嶌 有人 (1) 聖望学園高 埼玉
24 9:48.55 鈴木 勇翔 (3) 松山中 埼玉
25 9:53.65 後藤 亮介 (1) 文星芸大附高 栃木
26 10:07.01 中島 航亮 (2) 大宮高 埼玉
27 10:15.89 原 滉 (3) 入間向原中 埼玉
DNS 亀田 航希 (2) 佐野日大高 栃木
DNS 宮下 拓磨 (2) 佐野日大高 栃木
DNS 佐藤 快成 (1) 埼玉栄高 埼玉
DNS 後藤アトム (3) 聖望学園高 埼玉
DNS 大和 李成 (2) 佐野日大高 栃木
DNS 丹野 暁翔 (2) 松山中 埼玉

男子 3000m 決勝07組

チャレンジミートゥinくまがや2018 男子3000m7組①

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:47.01 久保田 徹 (2) 聖望学園高 埼玉
2 8:50.95 村田 悠樹 (2) 保善高 東京
3 8:50.98 小野 隼太 (1) 茨城大学院 茨城
4 8:51.21 竹原俊太郎 (2) 保善高 東京
5 8:54.23 石田 竜也 (3) 四ツ葉学園 群馬
6 8:57.60 伊東 夢翔 (3) 高階中 埼玉
7 8:58.04 西尾 元 (2) 浦和高 埼玉
8 9:00.42 室井 慶太 (1) 東京農大三高 埼玉
9 9:01.62 牛崎 竜空 (1) 大東一高 東京
10 9:02.59 井向晋太郎 NECネッツエスアイ 埼玉
11 9:02.98 藤本 優太 (3) 聖望学園高 埼玉
12 9:03.04 セウ慈英伸 (3) 所沢西高 埼玉
13 9:05.79 笹原 崚 (3) 所沢西高 埼玉
14 9:06.69 原田 一輝 (3) 八王子高 東京
15 9:06.88 福田 夢将 (2) 仙台育英学園高 宮城
16 9:08.67 有村誠太朗 千葉陸協 千葉
17 9:11.29 佐々木翔生 (1) 大東一高 東京
18 9:21.15 川嶋 洋平 坂戸市陸協 埼玉
19 9:21.42 石﨑 巧真 (3) 所沢西高 埼玉
20 9:25.48 上原 波 (2) 太田工業高 群馬
DNS 上吉川颯馬 (1) 埼玉栄高 埼玉
DNS 西田 大智 (1) 埼玉栄高 埼玉
DNS 風戸 啓希 千葉陸協 千葉
DNS 江口 匡彦 立教大学 埼玉
DNS 安田 隼人 (3) 保善高 東京
DNS 茅野 友翔 (1) 國學院久我山高 東京
DNS 松崎 涼佑 (3) 聖望学園高 埼玉
DNS 千葉 廉也 (3) 保善高 東京
DNS 野口 能羽 (2) 春日部東高 埼玉
DNS 中澤 優希 (1) 仙台育英学園高 宮城

男子 3000m 決勝08組

チャレンジミートゥinくまがや2018 男子3000m8組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:31.11 井下 裕貴 埼玉陸協 埼玉
2 8:33.42 樋口 翔太 (3) 佐野日大高 栃木
3 8:34.87 馬場 健斗 (2) 仙台育英学園高 宮城
4 8:37.14 小林 琢人 (2) 麗澤大学 愛知
5 8:38.64 山平 怜生 (1) 仙台育英学園高 宮城
6 8:39.22 久保田悠月 (3) 埼玉栄高 埼玉
7 8:39.41 宮坂 大器 (3) 埼玉栄高 埼玉
8 8:39.64 白鳥 哲汰 (2) 埼玉栄高 埼玉
9 8:41.84 小池 耀大 (2) 仙台育英学園高 宮城
10 8:42.64 三浦 剛 (2) 仙台育英学園高 宮城
11 8:43.91 小原 快都 (1) 仙台育英学園高 宮城
12 8:44.74 菊地 駿介 (2) 仙台育英学園高 宮城
13 8:47.08 村田 修作 (3) 大宮高 埼玉
14 8:47.53 坂本 順 (2) 浦和高 埼玉
15 8:50.67 島津 謙介 (3) 仙台育英学園高 宮城
16 8:56.68 森川凛太郎 (1) 前橋育英高 群馬
17 8:57.31 富田 翔 (1) 國學院久我山高 東京
18 8:57.44 相澤 俊介 (2) 仙台育英学園高 宮城
19 9:03.91 北原 竹人 (2) 浦和高 埼玉
20 9:05.30 久保 颯斗 (1) 仙台育英学園高 宮城
21 9:08.28 川島 仁 (3) 太田工業高 群馬
22 9:15.19 高橋 風成 小川町陸協 埼玉
23 9:21.93 軍司 匡輝 (2) 城西大AC 茨城
DNF 加藤 伸明 上尾市陸協 埼玉
DNS 白井 勇佑 (1) 仙台育英学園高 宮城
DNS 大上 諒 (2) 春日部東高 埼玉
DNS 浦田 優斗 (1) 國學院久我山高 東京
DNS 奥山 颯斗 (1) 埼玉栄高 埼玉

男子 3000m 決勝09組

チャレンジミートゥinくまがや2018 男子3000m9組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:09.33 ルカ ムセンビ (3) 仙台育英学園高 宮城
2 8:17.00 ムチリ ディラング (1) 仙台育英学園高 宮城
3 8:25.39 吉居 大和 (2) 仙台育英学園高 宮城
4 8:27.96 喜早 駿介 (2) 仙台育英学園高 宮城
5 8:29.59 越智 文弥 埼玉医科大学AC 埼玉
6 8:30.15 山口 弘晃 埼玉医科大学AC 埼玉
7 8:32.46 黒須 優翔 (3) 仙台育英学園高 宮城
8 8:41.88 大石 雄太 (1) 創価大学 石川
9 8:43.66 内田 杜和 (1) 國學院久我山高 東京
10 8:45.15 沼井 優斗 (1) 國學院久我山高 東京
11 8:46.70 中西 洸貴 (1) 國學院久我山高 東京
12 8:52.20 宮澤 徹 (2) 國學院久我山高 東京
13 8:54.08 澁谷 宥介 東京陸協 東京
14 8:55.58 伊藤 開 (1) 國學院久我山高 東京
15 8:56.97 酒井 雅喜 埼玉医科大学AC 埼玉
16 8:59.50 秋本 理貴 (2) 浦和高 埼玉
17 9:00.28 鍜治 晃 (1) 大東一高 東京
DNS 金澤 有真 (3) 仙台育英学園高 宮城
DNS 金田 龍心 (3) 仙台育英学園高 宮城
DNS 佐藤 礼旺 (3) 仙台育英学園高 宮城
DNS 伊東 大翔 (2) 國學院久我山高 東京
DNS 関口 絢太 (2) 國學院久我山高 東京
DNS 伊藤 武琉 (3) 春日部東高 埼玉
DNS 安部 柚作 (2) 國學院久我山高 東京
DNS 橋本 章央 (2) 國學院久我山高 東京

男子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:09.33 ルカ ムセンビ (3) 仙台育英学園高 宮城
2 8:17.00 ムチリ ディラング (1) 仙台育英学園高 宮城
3 8:25.39 吉居 大和 (2) 仙台育英学園高 宮城
4 8:27.96 喜早 駿介 (2) 仙台育英学園高 宮城
5 8:29.59 越智 文弥 埼玉医科大学AC 埼玉
6 8:30.15 山口 弘晃 埼玉医科大学AC 埼玉
7 8:31.11 井下 裕貴 埼玉陸協 埼玉
8 8:32.46 黒須 優翔 (3) 仙台育英学園高 宮城

男子 3000mSC 決勝01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:49.96 阿部裕太朗 (3) 大東一高 東京
2 9:50.17 髙村 秀悟 (2) 保善高 東京
3 9:56.92 安藤 圭吾 (3) 大東一高 東京
4 10:08.67 豊田 将大 (2) 春日部東高 埼玉
5 10:08.93 佐藤 凱 (2) 川口市立高 埼玉
6 10:19.87 古川 裕隆 (2) 茨城大学 茨城
7 10:23.31 本田 崚 (3) 茨城大学 茨城
8 10:27.35 後口 洋史 ルート846 埼玉
9 10:32.93 佐野 海我 (2) 長岡商業高 新潟
10 10:39.78 北野 滉大 (3) 本庄高 埼玉
11 11:09.56 松本 凱 (3) 鳩山高 埼玉
12 11:15.69 齊藤 拓己 (3) 熊谷高 埼玉
DNS 秋山 拓海 (3) 白鴎大足利高 栃木
DNS 服部 尚輝 (3) 伊奈学園総合高 埼玉
DNS 市川 浩希 (2) 春日部東高 埼玉
DNS 石嵜 寛之 (3) 不動岡高 埼玉
DNS 松本 啓明 (3) 北里大学 群馬
DNS 市川 秀真 (2) 西武台高 埼玉
DNS 毛利 陽人 (2) 一橋大 宮城
DNS 味田 歩 (2) 伊奈学園総合高 埼玉
DNS 神 直之 北星病院 北海道
DNS 上條 裕樹 埼玉滑川走友会 埼玉
DNS 細田 祥矢 (3) 熊谷高 埼玉
DNS 黒田 歩夢 (3) 深谷一高 埼玉

男子 3000mSC 決勝02組

チャレンジミートゥinくまがや2018 男子3000mSC2組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:26.94 新井 俊祐 (2) 國學院久我山高 東京
2 9:35.51 青木 純 RUNS 茨城
3 9:36.04 伊藤 翔流 (3) 保善高 東京
4 9:40.21 井上 湧斗 (3) 高崎高 群馬
5 9:40.59 森田 悠介 館林クラブ 群馬
6 9:41.85 入野 翔太 (3) 東京学芸大学 栃木
7 9:41.87 千葉 廉也 (3) 保善高 東京
8 9:53.19 本橋 尚樹 (3) 熊谷高 埼玉
9 9:53.83 久慈清太朗 (1) 群馬大学院 岩手
10 9:54.73 麻田 悠馬 (2) 学習院大 埼玉
11 9:56.40 関 蒼人 (3) 市立太田高 群馬
12 9:57.00 幸田 智裕 (3) 白鴎大足利高 栃木
13 10:00.26 池田 春輝 (3) 前橋育英高 群馬
14 10:06.78 西川 奏音 (3) 聖望学園高 埼玉
15 10:13.18 比嘉いつお (2) 文星芸大附高 栃木
16 10:13.84 西村 和紘 (2) 高崎高 群馬
17 10:20.36 渡邉 諒 (3) 大宮高 埼玉
18 10:26.24 山脇 優作 (3) 川口市立高 埼玉
DNS 吉田 壮志 (3) 大多喜高 千葉
DNS 関 淳 (2) 聖望学園高 埼玉
DNS 千葉 大夢 (2) 白鴎大足利高 栃木
DNS 北田 崚 (2) 西武台高 埼玉
DNS 坂本 駿 (2) 大宮高 埼玉
DNS 針谷 咲輝 (2) 白鴎大足利高 栃木

男子 3000mSC 決勝03組

チャレンジミートゥinくまがや2018 男子3000mSC3組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:16.51 荒幡 寛人 (1) 東京理科大学 埼玉
2 9:27.97 脇坂進之介 (3) 埼玉栄高 埼玉
3 9:29.74 長谷川季樹 (4) 埼玉大学 埼玉
4 9:33.71 畠山 大陸 (1) 山梨学院大学 山梨
5 9:34.99 増田 駿 (3) 立大 埼玉
6 9:35.40 菊池 琢哉 (4) 高崎経済大 茨城
7 9:37.71 新宮 大貴 (4) 山梨学院大学 山梨
8 9:38.11 山形 祥貴 (2) 芝浦工業大学 埼玉
9 9:40.90 湯川 友博 (3) 高崎経済大 和歌山
10 9:43.57 井上 暁人 (4) 東工大 愛知
11 9:46.20 石川 郁祐 (3) 帝京大学 富山
12 9:47.12 鈴木 魁 (3) 文星芸大附高 栃木
13 9:48.45 宗像 直輝 (2) 東農大二高 群馬
14 9:51.11 鵜ノ沢敦志 (4) 横浜国大 群馬
15 9:55.75 塚田 雄大 (2) 東農大二高 群馬
16 10:00.55 鈴木 孝明 (3) 立大 埼玉
17 10:13.09 中島 康平 (3) 茨城大学 茨城
DNF 縫島 陸 (3) 聖望学園高 埼玉
DNS 松尾 裕之 (3) 中央学院高 千葉
DNS 川口 文岳 (4) 東京学芸大学 神奈川
DNS 神田 朝日 西武台AC 埼玉

男子 3000mSC 決勝04組

チャレンジミートゥinくまがや 3000mSC4組 2018.4.29

動画: 7716chuo 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:13.57 大西 峻平 (1) 駒澤大学 兵庫
2 9:19.06 河内 宏太 (3) 麗澤大学 愛媛
3 9:22.03 長谷川孝太 (2) 山梨学院大学 山梨
4 9:23.57 小野 隼太 (1) 茨城大学院 茨城
5 9:23.79 荒井 祐人 (2) 山梨学院大学 兵庫
6 9:25.91 町田 将光 (1) 駒澤大学 埼玉
7 9:28.99 久松 啓真 (3) 國學院久我山高 東京
8 9:29.77 花田 幹太 (3) 山梨学院大学 山梨
9 9:30.71 山本 将輝 (2) 麗澤大学 千葉
10 9:30.89 奈須 巧真 (2) 山梨学院大学 山梨
11 9:50.48 渡邉 海 (2) 立大 東京
12 9:52.25 朝日 翔 (3) 山梨学院大学 山梨
13 9:52.26 北嶋 淳也 (3) 東農大二高 群馬
14 9:56.66 海瀬 大介 (2) 日本大学 静岡
15 9:59.28 福島 匠吾 (1) 日本大学 熊本
DNF 太田 裕也 (3) 山梨学院大学 山梨
DNS 新井 颯人 (2) 前橋育英高 群馬

男子 3000mSC 決勝05組

【頑張れ中大】チャレンジミートゥくまがや 3000mSC5組 萩原、関東インカレA標準突破 2018.4.29

動画: 7716chuo 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:02.06 石川 聖也 (2) 早大同院 東京
2 9:04.90 萩原 璃来 (2) 中央大学 群馬
3 9:09.28 川上瑠美梨 (2) 日本大学 大阪
4 9:09.56 谷川 恒太 (3) 大東文化大学 熊本
5 9:09.65 関川 大悟 (3) 山梨学院大学 山梨
6 9:13.58 大澤 智樹 (2) 創価大学 長野
7 9:15.68 林田 祥志 (4) 埼玉大学 栃木
8 9:16.54 三ツ星 翔 (2) 大東文化大学 鳥取
9 9:24.65 山本 旺輝 (3) 関東学院大学 栃木
10 9:26.17 大塚 史也 (2) 日本大学 茨城
11 9:33.34 中村真一朗 (2) 創価大学 千葉
12 9:42.66 深江 夏樹 (3) 創価大学 京都
13 10:14.28 麻生 樹 (1) 創価大学 大分
DQ 大久保陸人 (4) 大東文化大学 宮城
DNS 矢ノ倉 弘 NDソフト 山形
DNS 森山 真伍 (2) 山梨学院大学 群馬
DNS 平塚 祐三 新電元工業㈱ 埼玉
DNS 神 直之 北星病院 北海道

男子 3000mSC 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:02.06 石川 聖也 (2) 早大同院 東京
2 9:04.90 萩原 璃来 (2) 中央大学 群馬
3 9:09.28 川上瑠美梨 (2) 日本大学 大阪
4 9:09.56 谷川 恒太 (3) 大東文化大学 熊本
5 9:09.65 関川 大悟 (3) 山梨学院大学 山梨
6 9:13.57 大西 峻平 (1) 駒澤大学 兵庫
7 9:13.58 大澤 智樹 (2) 創価大学 長野
8 9:15.68 林田 祥志 (4) 埼玉大学 栃木

男子 5000m 決勝01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:58.00 石川 雅樹 (2) 東京農大三高 埼玉
2 16:00.26 細野 楓 (2) 大東一高 東京
3 16:01.61 小岸 優紀 (3) 小川高 埼玉
4 16:14.98 畦田 泰洋 小川町陸協 埼玉
5 16:15.37 宮部 竜一 (2) 大東一高 東京
6 16:17.86 滝瀬 伸行 A・I・R 埼玉
7 16:20.01 淀野 竣 埼玉滑川走友会 埼玉
8 16:20.32 吉野光太朗 (3) 國學院久我山高 東京
9 16:25.27 杉原 悠太 (2) 大東一高 東京
10 16:25.90 苗村 竜那 (2) 伊奈学園総合高 埼玉
11 16:27.43 鈴木 浩也 坂戸市陸協 埼玉
12 16:27.56 栗原 幹大 (2) 大宮高 埼玉
13 16:27.73 中本 雄大 (2) 川口市立高 埼玉
14 16:35.04 濵中 健佑 (3) 秩父農工科高 埼玉
15 16:36.29 関口 玲 埼玉滑川走友会 埼玉
16 16:39.32 岩附 秀和 埼玉滑川走友会 埼玉
17 16:39.89 佐藤 泰紀 坂戸市陸協 埼玉
18 16:46.88 櫻井 隼介 (3) 松山高 埼玉
19 16:53.72 笠井 大輝 (2) 川口市立高 埼玉
20 16:57.19 橋爪 慶太 本庄東中教 埼玉
21 17:00.07 今井 健人 (3) 前橋育英高 群馬
22 17:01.28 中谷 悠人 (2) 川口市立高 埼玉
23 17:07.98 土肥 樹弥 埼玉滑川走友会 埼玉
24 17:09.31 加藤 翼 さいたま市消防局 埼玉
25 17:12.00 高井 裕貴 (2) 桐生工業高 群馬
26 17:15.71 田宮 大雅 (2) 文星芸大附高 栃木
27 17:20.59 稲邊 拓哉 (2) 熊谷高 埼玉
28 17:20.88 川村 陽司 (2) 伊奈学園総合高 埼玉
29 17:24.33 井上 幸紀 (3) 大宮高 埼玉
30 17:27.19 鈴木 嘉次 日立製作所 茨城
31 17:33.53 小池 翔也 (3) 松山高 埼玉
32 17:38.12 大宮司 純 (3) 熊谷高 埼玉
33 18:15.84 長島 佑汰 (2) 桐生工業高 群馬
34 18:16.47 室園 涼太 (2) 熊谷高 埼玉
35 18:24.31 比留間貫太 (3) 松山高 埼玉
36 19:06.76 小林昌太郎 (2) 大宮高 埼玉
DNF 馬立涼太朗 (3) 文星芸大附高 栃木
DNS 福田 健 埼玉滑川走友会 埼玉
DNS 桜井 唯 (2) 熊谷西高 埼玉
DNS 久住 一翔 (2) 白鴎大足利高 栃木
DNS 北川 聖道 (2) 松山高 埼玉
DNS 田中 栄 小川町陸協 埼玉
DNS 佐藤 佑 (3) 佐野日大高 栃木
DNS 佐藤 仰 (3) 一橋大 埼玉
DNS 島田 愛斗 (2) 松山高 埼玉

男子 5000m 決勝02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:35.54 秋山 陽祐 日立製作所 茨城
2 15:45.24 大谷 健斗 (2) 川口市立高 埼玉
3 15:46.77 吉崎 佑 日立製作所 茨城
4 15:47.62 神尾 祐樹 (3) 埼玉栄高 埼玉
5 15:52.04 永野航太郎 (2) 帝京平成大 埼玉
6 15:52.71 村田 智哉 (3) 東京農大三高 埼玉
7 15:57.15 大関二千夏 (3) 桐生工業高 群馬
8 16:00.05 関根 健 (3) 浦和高 埼玉
9 16:00.79 強矢 愛斗 (1) 健大高崎高 群馬
10 16:02.11 今 達矢 (2) 帝京平成大 東京
11 16:02.78 三村 啓太 (2) 大宮高 埼玉
12 16:06.75 岡崎 邦介 (3) 明成高 宮城
13 16:07.93 吉本 悠真 (2) 帝京平成大 沖縄
14 16:08.54 新津 亮 (3) 桐生工業高 群馬
15 16:09.52 橋本 健利 埼玉陸協 埼玉
16 16:12.67 荒木 佑斗 (3) 東京農大三高 埼玉
17 16:13.51 葛西 陸 (3) 帝京平成大 東京
18 16:16.80 中村 達揮 (3) 帝京平成大 神奈川
19 16:17.47 前田 新太 (2) 白鴎大足利高 栃木
20 16:19.15 畠山 大空 (2) 那須拓陽高 栃木
21 16:23.91 谷 龍聖 (3) 那須拓陽高 栃木
22 16:27.45 天笠 郁海 (2) 白鴎大足利高 栃木
23 16:39.01 小久保賢人 (3) 浦和高 埼玉
24 16:41.19 藤原 暁海 (3) 浦和高 埼玉
25 16:41.68 渡邊 友樹 (2) 文星芸大附高 栃木
26 16:48.41 小野寺秀斗 (2) 白鴎大学 栃木
27 16:53.10 大関 拓夢 (2) 白鴎大足利高 栃木
28 17:03.21 浅川 恵司 (2) 國學院久我山高 東京
29 17:12.68 宮崎 晃年 日立製作所 茨城
30 17:43.70 森澤 俊平 (2) 文星芸大附高 栃木
DNS 渡辺 零 (3) 那須拓陽高 栃木
DNS 伊藤 洸 (2) 那須拓陽高 栃木
DNS 藤井 優輝 (2) 那須拓陽高 栃木
DNS 奥田 遥音 (2) 白鴎大足利高 栃木
DNS 鈴木 悠真 (3) 熊谷農業高 埼玉
DNS 益地 陽生 (2) 佐野日大高 栃木
DNS 安藤 龍 (3) 埼玉栄高 埼玉
DNS 相澤 佑介 (3) 埼玉栄高 埼玉
DNS 田中 大介 (2) 埼玉栄高 埼玉
DNS 秋山 拓海 (3) 白鴎大足利高 栃木
DNS 狐塚 颯 (3) 白鴎大足利高 栃木
DNS 濵野晋之介 (2) 埼玉栄高 埼玉
DNS 白久 竜也 (3) 白鴎大足利高 栃木
DNS 鈴木 大也 (3) 大東一高 東京

男子 5000m 決勝03組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:14.65 中野 正人 日立製作所 茨城
2 15:25.90 岡本 歩夢 (2) 那須拓陽高 栃木
3 15:26.50 内田 翔 (2) 松山高 埼玉
4 15:30.13 鈴木 紀寛 (2) 那須拓陽高 栃木
5 15:31.82 青木 翔 (2) 那須拓陽高 栃木
6 15:32.61 澤瀬 尚弥 (3) 埼玉栄高 埼玉
7 15:34.64 林 遼太郎 (3) 國學院久我山高 東京
8 15:36.13 大柳 達哉 (2) 明成高 宮城
9 15:37.17 栗原 直也 (2) 那須拓陽高 栃木
10 15:38.46 大塚 悠斗 (2) 城西大AC 茨城
11 15:39.27 松本 崇志 (3) 大宮高 埼玉
12 15:40.30 菊池 和人 (3) 埼玉栄高 埼玉
13 15:40.46 関 凌太 (3) 大東一高 東京
14 15:40.66 塩田 翔己 (2) 那須拓陽高 栃木
15 15:42.30 片岡 奎 (3) 川越東高 埼玉
16 15:46.64 越川 剛暉 (2) 浦和高 埼玉
17 15:48.49 真田 駿介 (2) 大東一高 東京
18 16:11.02 星 優太 (3) 那須拓陽高 栃木
19 16:13.82 渡邉 礼恩 (3) 大東一高 東京
20 16:14.56 吹切 洋平 東京陸協 東京
21 16:18.98 小暮 輝 (3) 東農大二高 群馬
22 16:21.84 堀内 弘貴 (3) 那須拓陽高 栃木
23 16:28.26 濱田 哲兵 (2) 城西大AC 茨城
24 16:29.25 伊澤 渚 (2) 白鴎大足利高 栃木
25 16:29.95 中島 充博 上尾市陸協 栃木
26 16:30.29 小室 京介 (3) 松山高 埼玉
27 16:32.91 関谷 佑樹 (3) 那須拓陽高 栃木
28 16:33.06 田仲 龍登 (3) 松山高 埼玉
29 16:50.62 兼子 遼志 (2) 前橋育英高 群馬
30 16:58.00 馬場フィニアン聖 (3) 那須拓陽高 栃木
31 16:59.74 簗嶋 匠 (3) 帝京平成大 栃木
32 17:47.51 板橋 瑛斗 (3) 那須拓陽高 栃木
DNS 千葉 大夢 (2) 白鴎大足利高 栃木
DNS 針谷 咲輝 (2) 白鴎大足利高 栃木
DNS 横田 健剛 (3) 東京農大三高 埼玉
DNS 川田 雅大 (3) 那須拓陽高 栃木
DNS 出浦 慎也 (3) 埼玉栄高 埼玉
DNS 桑名 碧人 (2) 那須拓陽高 栃木
DNS 幸田 智裕 (3) 白鴎大足利高 栃木
DNS 上原 秀喜 (3) 東農大二高 群馬

男子 5000m 決勝04組

チャレンジミートゥinくまがや2018 男子5000m4組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:59.94 畑 勇希 埼玉県警 埼玉
2 15:06.51 佐野裕二郞 (1) 山梨学院大学 山梨
3 15:06.93 市川 俊道 (3) 明成高 宮城
4 15:07.20 村野裕次郎 (3) 國學院久我山高 東京
5 15:07.57 石原 洸 新電元工業㈱ 埼玉
6 15:10.57 三國 将司 (3) 城西大AC 富山
7 15:18.03 伊地知賢造 (2) 松山高 埼玉
8 15:21.97 金子 遼 埼玉滑川走友会 埼玉
9 15:24.05 加藤 琉鳥 (3) 明成高 宮城
10 15:24.11 山崎 涼太 (3) 文星芸大附高 栃木
11 15:25.74 松田 真宙 (3) 松山高 埼玉
12 15:28.25 小林 政澄 (2) 東農大二高 群馬
13 15:28.26 岩本 孝平 (3) 城西大AC 埼玉
14 15:36.80 笠原 颯太 (2) 前橋育英高 群馬
15 15:39.85 関口 英樹 (2) 帝京平成大 埼玉
16 15:40.16 諸星 颯大 (3) 前橋育英高 群馬
17 15:42.46 髙根沢 悠 (2) 文星芸大附高 栃木
18 15:45.86 小板橋龍正 (3) 高崎高 群馬
19 15:46.38 森田 和裕 埼玉滑川走友会 埼玉
20 15:51.04 加藤 龍也 (3) 明成高 宮城
21 16:00.52 田谷 俊平 (3) 埼玉陸協 埼玉
DQ 馬立航太朗 (3) 文星芸大附高 栃木
DNS 松島 匠 (3) 東農大二高 群馬
DNS 齋藤健太郎 (3) 白鴎大足利高 栃木
DNS 野中 拓海 (3) 白鴎大足利高 栃木
DNS 松澤 奨風 (3) 大東一高 東京
DNS 町田 康誠 (3) 白鴎大足利高 栃木
DNS 大山 研二 RUNS 茨城
DNS 伊藤 翔流 (3) 保善高 東京
DNS 山口 雅矢 (2) 埼玉陸協 埼玉
DNS 佐藤 翔 (3) 東京農大三高 埼玉
DNS 金子 智春 埼玉滑川走友会 埼玉
DNS 小林 裕輝 (3) 松山高 埼玉
DNS 入野 翔太 (3) 東京学芸大学 栃木
DNS 若田宗一郎 (2) 文星芸大附高 栃木

男子 5000m 決勝05組

チャレンジミートゥinくまがや2018 男子5000m5組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:19.06 丸山 竜也 松戸市陸協 千葉
2 14:22.62 渡辺 瑠偉 新電元工業㈱ 埼玉
3 14:30.05 齋藤 有栄 (2) 山梨学院大学 山梨
4 14:31.58 嶋津 雄大 (1) 創価大学 東京
5 14:32.57 永井 大育 (1) 創価大学 鹿児島
6 14:32.86 伊井 修司 (2) 東農大二高 群馬
7 14:33.65 飯嶌 友哉 (2) 創価大学 鹿児島
8 14:44.38 石津 佳晃 (2) 創価大学 静岡
9 14:45.58 小林 龍太 (3) 東農大二高 群馬
10 14:51.86 小野寺勇樹 (1) 創価大学 埼玉
11 14:56.02 井上 広之 (3) 山梨学院大学 山梨
12 15:02.76 渡邊 晶紀 (1) 山梨学院大学 山梨
13 15:04.96 新井 大貴 (3) 前橋育英高 群馬
14 15:18.70 星野 一平 (3) 東農大二高 群馬
15 15:18.85 小林 飛斗 (3) 東農大二高 群馬
16 15:32.95 成毛 志優 (1) 山梨学院大学 山梨
DNS 出木場風吹 (4) 山梨学院大学 山梨
DNS 関口 康平 (4) 中央大学 千葉
DNS 池田 勘汰 (2) 中央大学 岡山
DNS 川崎新太郎 (2) 中央大学 滋賀
DNS 谷澤 竜弥 (1) 中央大学 神奈川
DNS 二宗 広大 (4) 創価大学 埼玉
DNS 大森 太楽 (2) 中央大学 鳥取
DNS 黒木みひろ (2) 山梨学院大学 島根
DNS 成田 匠平 埼玉滑川走友会 埼玉
DNS 坪井 海門 (1) 山梨学院大学 宮城
DNS 池田 大樹 上尾市陸協 埼玉
DNS 柏木 滉平 (3) 白鴎大足利高 栃木
DNS 原富 慶李 (2) 創価大学 福岡
DNS 赤石 佳斗 (3) 健大高崎高 群馬

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:19.06 丸山 竜也 松戸市陸協 千葉
2 14:22.62 渡辺 瑠偉 新電元工業㈱ 埼玉
3 14:30.05 齋藤 有栄 (2) 山梨学院大学 山梨
4 14:31.58 嶋津 雄大 (1) 創価大学 東京
5 14:32.57 永井 大育 (1) 創価大学 鹿児島
6 14:32.86 伊井 修司 (2) 東農大二高 群馬
7 14:33.65 飯嶌 友哉 (2) 創価大学 鹿児島
8 14:44.38 石津 佳晃 (2) 創価大学 静岡

男子 5000mW 決勝

チャレンジミートゥinくまがや2018 男子5000mW1組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属 地区
1 19:47.36 山本龍太郎 (2) 山梨学院大学 富山
2 20:02.69 山本真二郎 (2) 山梨学院大学 富山
3 20:30.24 鈴木 勝治 (2) 山梨学院大学 茨城
4 20:42.33 岡畠 勇士 (3) 山梨学院大学 兵庫
5 20:49.24 割田 仁志 埼玉陸協 埼玉
6 20:56.85 高田 隼斗 (4) 山梨学院大学 山梨
7 20:57.75 近藤 良亮 (3) 山梨学院大学 愛媛
8 21:11.77 遠山 航平 (2) 山梨学院大学 岡山
9 21:41.15 孫田 礼人 小松島市陸協 徳島
10 21:44.20 白河 大知 (2) 山梨学院大学 宮城
11 22:13.36 菊地 涼介 (1) 武蔵野学院大学 北海道
12 22:18.53 三浦 慧 (4) 山梨学院大学 岡山
13 22:47.57 林 晋也 (3) 山梨学院大学 兵庫
14 22:47.92 末柄 輝希 (3) 佐野日大高 栃木
15 22:58.14 保坂 空 (3) 佐野日大高 栃木
16 23:18.08 赤坂 雄斗 (3) 聖望学園高 埼玉
17 23:32.80 小湊 将斗 (3) 文教大学 福島
18 23:35.11 平原 渉太 平塚市役所 神奈川
19 23:59.95 高山 尚人 (2) 太田工業高 群馬
20 24:18.78 鳥井 直人 (3) 春日部共栄高 埼玉
21 24:21.14 榎本 伊吹 (2) 八王子高 東京
22 24:24.93 浅野 正博 (3) 聖望学園高 埼玉
23 24:27.41 渡邊 優大 (3) 自由の森高 埼玉
24 24:28.35 女部田亘佑 (3) 高崎高 群馬
25 24:37.71 遊馬 健一 岩槻AC 埼玉
26 24:52.56 白久 竜也 (3) 白鴎大足利高 栃木
27 24:55.82 庄田 響 (3) 長岡商業高 新潟
28 25:01.94 平柳 開夢 (3) 東農大二高 群馬
29 25:19.58 植村 太貴 (3) 川口市立高 埼玉
30 25:24.66 芳澤 一星 (3) 埼玉栄高 埼玉
31 25:35.12 走井 啓朗 (3) 川越東高 埼玉
32 25:48.74 小島 駿亮 (3) 浦和高 埼玉
33 25:55.82 田中 達也 奈良陸協 奈良
34 27:00.78 重原 成聖 (3) 浦和高 埼玉
35 27:52.67 萩原 魁斗 (1) 上武大学 群馬
36 28:13.34 根岸 昂平 (2) 大宮高 埼玉
DNS 種岡 孝介 (3) 山梨学院大学 大阪
DNS 吉川 輝 (3) 山梨学院大学 熊本
DNS 及川 知大 (3) 神奈川工科大学 神奈川
DNS 福岡 光 平塚市役所 神奈川
DNS 北條 晴也 (2) 所沢西高 埼玉
DNS 山田 隼也 (3) 長岡商業高 新潟
DNS 中川 達也 (3) 春日部東高 埼玉
DNS 鈴岡 航平 (3) 聖望学園高 埼玉
DNS 植村 太貴 (3) 川口市立高 埼玉
DNS 松浦 隼人 (1) 開志国際高 新潟
DNS 大嶋 晟生 (3) 開志国際高 新潟
DNS 大平 愛陽 (2) 開志国際高 新潟