チャレンジミートゥ in くまがや 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第16回 チャレンジ・ミートゥ in くまがや
(2019年4月28日)

画像

第16回 チャレンジ・ミートゥ in くまがやが2019年4月28日 (日) 、埼玉県熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催されます。ここでは、チャレンジ・ミートゥ in くまがや 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 チャレンジミートゥ
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 女子3000mSC
    • 女子5000mW
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子3000mSC
    • 男子5000mW

 

別の記事へリンク 

結果:2021
 2020  2019  2018
 2017  2016  2015

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 チャレンジミートゥ in くまがや

女子 1500m 1組

順位記録選手所属地区
15:04.41久保田優衣 (2)男衾中埼玉
25:22.62野地琳々星 (1)本庄東高埼玉
35:27.76萩原朱莉愛 (1)本庄第一高埼玉
45:28.77山本 麗佳 (2)入間向原中埼玉
55:37.08豊田 麻由 (2)滑川中埼玉
65:39.95細田 陽和 (2)入間向原中埼玉
75:40.40永久保実杏 (2)入間向原中埼玉
85:41.15大津山純彩 (2)越谷南中埼玉
95:43.64神田 麻希 (2)熊谷東中埼玉
105:44.26小倉 彩香 (3)滑川総合高埼玉
115:45.30清水穂音香 (3)前橋第七中群馬
125:46.37大嶋 理恵 (3)滑川中埼玉
135:47.43小川 楓子 (1)羽生市立南中埼玉
145:48.53浅井 瑠衣 (3)入間向原中埼玉
155:55.28伊藤 夢々 (2)羽生市立南中埼玉
165:55.38坂本 結唯 (3)美里中埼玉
175:56.53緒方 めむ (3)赤見台中埼玉
185:57.48柴田 華 (2)越谷南中埼玉
196:04.48福島 安里 (3)美里中埼玉
DNS鈴木 爽月 (2)伊奈小針中埼玉
DNS小林 ゆい (2)本庄第一高埼玉
DNS石原 陽菜 (3)入間向原中埼玉
DNS日髙 史菜 (2)赤見台中埼玉
DNS押田 翆花 (2)男衾中埼玉
DNS松本 菜々 (2)滑川総合高埼玉
DNS井上 紀南 (3)美里中埼玉
DNS堅木 里奈 (2)滑川総合高埼玉

 

女子 1500m 2組

順位記録選手所属地区
15:06.84小林 凜花 (1)城南中埼玉
25:15.33島根 千京 (2)川口市立高埼玉
35:16.45村山 沙耶 (2)熊谷女子高埼玉
45:17.40新井 明未 (2)深谷幡羅中埼玉
55:18.18吉野 莉菜 (1)本庄東高埼玉
65:20.29神庭 陽菜 (3)男衾中埼玉
75:20.71向井 七海 (2)皆野中埼玉
85:21.69野中菜奈未 (3)滑川総合高埼玉
95:23.65伊藤 凛央 (3)草加中埼玉
105:23.67齊藤 羽奏 (1)東京農大三高埼玉
115:25.11福沢 月渚 (2)入間向原中埼玉
125:26.02金井 悠莉 (2)皆野中埼玉
135:26.64前田 未来 (1)本庄第一高埼玉
145:27.35田中佑希乃 (1)滑川総合高埼玉
155:29.57下釜 千佳 (2)赤見台中埼玉
165:34.44小久保舞花 (2)熊谷西高埼玉
175:36.22猪鼻 優華 (2)埼玉栄高埼玉
185:37.92竹山 舞 (1)川口市立高埼玉
195:48.62横山 花陽 (3)小千谷プロジェクト新潟
205:50.19坂本 紗菜 (2)児玉中埼玉
215:53.47岩元 由芽 (2)上尾大谷中埼玉
226:36.96小川 知歩 (3)上尾東中埼玉
DNS堀口 陽凪 (3)熊谷東中埼玉
DNS金子 友香 (2)熊谷富士見中埼玉
DNS村岡 真緒 (2)川口南中埼玉
DNS今泉ひなた (2)笠懸南中群馬
DNS下田菜乃葉 (3)美里中埼玉

 

女子 1500m 3組

順位記録選手所属地区
15:05.58江口 彩乃 (2)東京農大三高埼玉
25:10.28山中 恵 (2)滑川中埼玉
35:11.63市塚 愛理 (3)滑川中埼玉
45:12.77関口 立椛 (2)皆野中埼玉
55:18.21津久井こはく (2)前橋第七中群馬
65:19.91井出 彩菜 (3)山村国際高埼玉
75:21.26馬場 春奈 (3)男衾中埼玉
85:22.22森 まどか (1)駒大高東京
95:22.77福薗 遥 (2)入間向原中埼玉
105:24.36町田 優里 (3)前橋第七中群馬
115:24.38畑 りお (3)小川東中埼玉
125:24.76新井 萌音 (3)羽生市立南中埼玉
135:24.83田端愛莉杏 (2)児玉中埼玉
145:25.10渡部 衣梨 (1)駒大高東京
155:27.32石川 瑠海 (2)山村国際高埼玉
165:27.86鈴木 杏理 (1)春日部東高埼玉
175:32.86寺本 汐里 (2)川口十二月田中埼玉
185:34.24中谷 美和 (2)熊谷女子高埼玉
195:35.38内田 心 (3)本庄東中埼玉
205:38.36北原 雛 (2)小千谷プロジェクト新潟
215:45.96樋口 音葉 (1)山村国際高埼玉
DNS奥村 麻美 (2)亜細亜大学千葉
DNS篠 紗織 (2)山村国際高埼玉
DNS和田 李亜 (2)山村国際高埼玉
DNS鈴木 美冬 (2)本庄第一高埼玉
DNS藤塚 美礼 (1)小千谷プロジェクト新潟
DNS箱田 莉奈 (2)笠懸南中群馬

 

女子 1500m 4組

順位記録選手所属地区
15:02.09中澤ひなた (2)熊谷富士見中埼玉
25:05.14田中 璃音 (2)前橋第七中群馬
35:09.47新城かおり東京陸協東京
45:10.10藤野 美来 (2)本庄第一高埼玉
55:11.27羽入田暖愛 (2)前橋第七中群馬
65:12.49小林 優花 (3)赤見台中埼玉
75:13.21増山 愛 (3)草加中埼玉
85:15.50麻生 遥香 (2)熊谷三尻中埼玉
95:15.58鈴木 結衣 (3)新座第五中埼玉
105:16.41杉田 芽衣 (1)本庄第一高埼玉
115:19.26藤田 阿生 (3)清新JAC中東京
125:22.18山﨑りりい (1)羽生市立南中埼玉
135:23.87前田 百花 (1)入間野田中埼玉
145:24.42金澤菜々葉 (2)熊谷女子高埼玉
155:26.58込田 美月 (3)小千谷プロジェクト新潟
165:27.21天谷 愛羽 (2)深谷幡羅中埼玉
175:27.26田村 悠紀 (2)大宮高埼玉
185:41.76垣内 美咲 (1)山村国際高埼玉
195:56.33照井 七海 (3)川口東中埼玉
205:57.67長谷川瑠海 (3)清新JAC中東京
DNS齋藤 美音 (2)羽生第一高埼玉
DNS増田 もえ (2)越谷南中埼玉
DNS大木 愛実 (1)埼玉栄高埼玉
DNS大山まなみ (1)埼玉栄高埼玉
DNS石渡 未夏 (1)埼玉栄高埼玉
DNS中澤咲絵子 (1)埼玉栄高埼玉
DNS田中 愛菜 (2)上尾原市中埼玉

 

女子 1500m 5組

順位記録選手所属地区
14:53.13山﨑 聖奈 (1)取手聖徳女高茨城
24:53.14星 花恋 (3)川口上青木中埼玉
34:53.90竹安 結衣 (1)清新JAC中東京
44:57.10石井 伶奈 (3)滑川中埼玉
54:57.36大川 美紀 (3)川口上青木中埼玉
64:58.90馬場 優衣 (3)東京農大三高埼玉
75:00.61野口 紗英 (2)草加中埼玉
85:03.65秋葉 乃菜 (2)清新JAC中東京
95:04.34山口 莉子 (2)入間向原中埼玉
105:05.76園部 蘭 (2)川口十二月田中埼玉
115:06.14渡邉 葵 (2)所沢富岡中埼玉
125:07.04山田 彩名 (3)皆野中埼玉
135:07.73三品 惠菜 (2)清新JAC中東京
145:08.69川上 涼花 (3)富士見台中埼玉
155:14.37金子 虹実 (2)高萩北中埼玉
165:16.23門屋 亜純 (2)松山女子高埼玉
175:16.82田中 優来 (3)入間向原中埼玉
185:17.58伊藤 律美 (3)川口十二月田中埼玉
195:20.46町田 結奈 (1)山村国際高埼玉
205:24.15宮下 紗采 (2)上田西高長野
215:29.29川目 恵里 (3)山村国際高埼玉
225:32.56池澤 茜 (1)大津ヶ丘中千葉
235:37.89小柳 もも (2)草加谷塚中埼玉
DNS下村 晴菜 (3)所沢東中埼玉
DNS奥山 優香 (2)亜細亜大学栃木
DNS木田 七海 (1)駒大高東京

 

女子 1500m 6組

順位記録選手所属地区
14:46.27奥山 桃花 (3)上尾大谷中埼玉
24:46.66柿倉 悠杏 (1)小千谷高新潟
34:50.19渋谷 菜絵 (1)駒大高東京
44:51.33荻野 真友 (3)松山女子高埼玉
54:51.66白石 葵 (2)毛呂山中埼玉
64:53.99原田 円 (3)武南高埼玉
74:54.51佐藤 桃羽 (3)川角中埼玉
84:55.14大内 奏愛 (3)川口芝東中陸上
94:56.17町田 妃那 (2)前橋第七中群馬
104:58.76森 飛奈多 (3)川角中埼玉
114:59.12関口恵里花 (3)伊奈学園総合高埼玉
124:59.76原 夢乃 (3)川口東中埼玉
135:00.53須藤 美姫 (1)本庄第一高埼玉
145:00.92斉藤 瑠奈 (3)上尾大谷中埼玉
155:02.33若狭ひらり (2)伊奈学園総合高埼玉
165:03.62高木 妃菜 (3)赤見台中埼玉
175:05.85堀口 琴葉 (3)本庄第一高埼玉
185:08.67上田 祥子 (3)本庄第一高埼玉
195:13.03山浦 舞 (3)山村国際高埼玉
205:14.56若林 郁 (3)熊谷女子高埼玉
215:17.42渡邉 帆南 (3)駒大高東京
225:19.26樋口 優花 (2)取手聖徳女高茨城
235:20.40村田 咲華 (2)SSAC埼玉
245:33.71岡 和花 (1)武南高埼玉
255:45.24荒木 唯来 (3)富士見台中埼玉
DNS須藤 櫻 (3)駒大高東京
DNS杉山 藍 (2)駒大高東京

 

女子 1500m 7組

順位記録選手所属地区
14:52.05松本 愛澄 (2)男衾中埼玉
24:55.70金屋 美伶 (2)山村国際高埼玉
34:56.23関上 利華 (4)白鴎大学栃木
44:56.68保谷 芽生 (3)高萩北中埼玉
54:56.89仲野 望来 (3)新座第五中埼玉
64:58.51稲垣木々音 (1)駒大高東京
74:58.94沖田 梨花 (2)鶴ヶ島中埼玉
85:00.08浜野 光 (1)本庄第一高埼玉
95:00.35嶋崎 萌 (2)春日部東高埼玉
105:01.49小林 志穂 (1)本庄第一高埼玉
115:01.83西村 小夏 (3)鶴ヶ島中埼玉
125:02.41山田 萌果 (3)川口十二月田中埼玉
135:02.92石井 海翠 (2)清新JAC中東京
145:03.30古田 陽梨 (2)鶴ヶ島中埼玉
155:03.60黒田 彩乃 (3)羽生市立南中埼玉
165:04.63森田 姫那 (3)鶴ヶ島中埼玉
175:04.68青木里央菜 (2)熊谷三尻中埼玉
185:04.76金屋美紗妃 (3)松山中埼玉
195:06.20神谷寧々佳 (1)本庄第一高埼玉
205:08.88小林日香莉 (3)小千谷プロジェクト新潟
215:08.98髙橋 小雪 (3)羽生市立南中埼玉
225:11.11小川 璃子 (2)鶴ヶ島中埼玉
DNS米原 千尋 (3)山梨学院高山梨
DNS磯部 葉月 (3)上尾大谷中埼玉
DNS平松 琴美 (1)亜細亜大学愛知
DNS鈴木 楓恋 (1)亜細亜大学北海道
DNS小美濃あい (1)亜細亜大学埼玉

 

女子 1500m 8組

順位記録選手所属地区
14:41.97萬谷 梨央 (2)川越砂中埼玉
24:45.28中村 来知 (2)埼玉栄高埼玉
34:46.51小川 都未 (3)新座第五中埼玉
44:47.82和田沙亜耶 (2)埼玉栄高埼玉
54:49.65南 舞鳥 (1)亜細亜大学埼玉
64:50.20新井 奏美 (3)羽生市立南中埼玉
74:50.39福田 舞奈 (3)東京農大三高埼玉
84:50.78髙村 美徳 (3)桶川高埼玉
94:50.97渡辺 萌梨 (2)山梨学院高山梨
104:51.10鈴木 陽菜 (3)上尾大谷中埼玉
114:51.15笹井 莉奈 (2)深谷幡羅中埼玉
124:51.88後藤 舞桜 (3)川越砂中埼玉
134:52.18田中 絢音 (3)新潟産業大学附属高新潟
144:55.07浅見 紗良 (3)埼玉栄高埼玉
154:55.13浅野 里桜 (3)新座第五中埼玉
164:55.62平野 渚 (2)駒大高東京
174:55.98古屋 杏樹彩tama陸上埼玉
184:58.72大鐘 心美 (3)鶴ヶ島中埼玉
194:59.36北澤 彩香 (2)駒大高東京
204:59.57齋藤 玲 (3)取手聖徳女高茨城
215:09.47川下 玲奈 (3)山梨学院高山梨
DNS塚田さらさ (3)川口市立高埼玉
DNS中山 由奈 (3)松蔭大学北海道
DNS蟹江きりの (2)埼玉栄高埼玉
DNS広瀬はるか (1)亜細亜大学埼玉
DNS平塚 莉珠 (3)山梨学院高山梨

 

女子 1500m 9組

チャレンジミートゥinくまがや2019 女子1500m9組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属地区
14:37.38茅野 珠里 (1)玉川大学神奈川
24:37.67吉本 圭希 (3)高崎健康福祉大学高崎高群馬
34:38.02西川 優衣 (3)東京学芸大学愛知
44:41.26渡辺 早紀 (2)東洋大学新潟
54:42.47鈴木日奈子 (4)明治学院大学神奈川
64:42.50岡村美桜暖 (2)高崎健康福祉大学高崎高群馬
74:43.90石川 美優 (2)亜細亜大学栃木
84:43.91前田 七海 (3)入間野田中埼玉
94:45.01石井れいな (3)SSAC埼玉
104:46.16小柳 千依 (2)小千谷高新潟
114:47.89林 凜華 (3)川口上青木中埼玉
124:48.18水越 麻衣 (2)草加中埼玉
134:49.30磯野 友希 (3)清新JAC中東京
144:49.90伊藤 美璃 (1)東洋大学千葉
154:50.38杉村 葵 (2)白鴎大学茨城
164:51.02村 朋香 (3)駒大高東京
174:51.61後藤 藍子 (1)東洋大学兵庫
184:51.69大塚日真莉 (1)東洋大学高知
DNS谷藤 千夏 (1)東洋大学千葉
DNS鈴木 理菜 (1)本庄第一高埼玉
DNS折笠 有彩しまむら埼玉
DNS田中 優花 (2)亜細亜大学東京
DNS増子 萌絵 (1)東洋大学栃木
DNS並木 美乃 (1)常磐高群馬
DNS池田 悠音 (2)清新JAC中東京
DNS菅原ひまわり (3)新座二中埼玉

 

女子 1500m 10組

チャレンジミートゥinくまがや2019 女子1500m10組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属地区
14:18.94 NGRエスタ ムソニ (3)仙台育英学園高宮城
24:29.56小川 陽香 (3)草加中埼玉
34:34.89河田 実由 (1)立教大学千葉
44:34.95小海 遥 (2)仙台育英学園高宮城
54:35.95荻原ちづる (3)本庄第一高埼玉
64:37.24不破聖衣来 (2)高崎健康福祉大学高崎高群馬
74:38.99増田 優菜 (2)高崎健康福祉大学高崎高群馬
84:39.18柳川 愛絵 (3)仙台育英学園高宮城
94:39.37仁平 芽生 (4)玉川大学茨城
104:40.65阿部 知宙 (1)東洋大学群馬
114:42.16谷川 凛 (3)清新JAC中東京
124:43.73高橋華瑠亜 (1)仙台育英学園高宮城
134:49.83札場 美桜 (1)仙台育英学園高宮城
144:55.40門脇 奈穂 (2)仙台育英学園高宮城
DNS清水 萌 (3)仙台育英学園高宮城
DNS木村 梨七 (3)仙台育英学園高宮城
DNS米澤奈々香 (1)仙台育英学園高宮城
DNS山中 菜摘 (1)仙台育英学園高宮城
DNS林 亜美 (3)常磐高群馬
DNS高橋 美優 (3)白鴎大学群馬
DNS森尻 真優 (1)城西大学群馬
DNS吉原あかり (1)仙台育英学園高宮城

 

女子 1500m 総合

順位記録選手所属地区
14:18.94 NGRエスタ ムソニ (3)仙台育英学園高宮城
24:29.56小川 陽香 (3)草加中埼玉
34:34.89河田 実由 (1)立教大学千葉
44:34.95小海 遥 (2)仙台育英学園高宮城
54:35.95荻原ちづる (3)本庄第一高埼玉
64:37.24不破聖衣来 (2)高崎健康福祉大学高崎高群馬
74:37.38茅野 珠里 (1)玉川大学神奈川
84:37.67吉本 圭希 (3)高崎健康福祉大学高崎高群馬

 

女子 3000m 1組

順位記録選手所属地区
110:16.69内山はる菜 (1)熊谷女子高埼玉
210:22.90清水 栞那 (3)埼玉栄高埼玉
310:27.90田中 希実 (3)熊谷富士見中埼玉
410:31.19日比那美梨 (2)上尾原市中埼玉
510:35.00石引 稚菜 (1)土浦日大高茨城
610:37.24一場 結菜 (2)農大二高群馬
710:38.45染野 朋花 (3)松山女子高埼玉
810:39.25新井 萌花 (2)本庄第一高埼玉
910:42.98越栄 遥 (2)大宮高埼玉
1010:46.27土田 彩葵 (3)埼玉栄高埼玉
1110:48.38片桐 紫音 (2)川口市立高埼玉
1210:50.86黒沢 美咲 (3)桶川高埼玉
1310:51.50小田島侑美 (2)立教大学宮城
1410:52.55沼野 碧美 (2)熊谷女子高埼玉
1510:52.59神道菜々子 (2)本庄東高埼玉
1610:54.72髙田 涼夏 (3)埼玉栄高埼玉
1710:55.65上原 心和 (2)農大二高群馬
1810:57.99名越 美帆 (2)日大東北高福島
1911:01.21根本 唯 (2)日大東北高福島
2011:01.46星野 桃香 (3)小千谷高新潟
2111:07.07佐藤 友香 (1)土浦日大高茨城
2211:11.49田中 花鈴 (1)本庄東高埼玉
2311:13.00二瓶 優奈埼玉県警埼玉
2411:16.60岡田葉瑠加 (1)帝科大学千葉
2511:18.08鈴木 萌夏 (2)春日部東高埼玉
2611:18.26新井 明未 (2)深谷幡羅中埼玉
2711:27.39山下 知華 (3)大宮高埼玉
2811:30.82小暮 琉月 (2)埼玉栄高埼玉
2911:53.03町田 麗奈 (2)春日部東高埼玉
3011:58.80三須 彩花 (2)本庄東高埼玉
3112:16.02吉井 叶歩 (2)農大二高群馬
3212:57.34齋藤 奏実 (2)農大二高群馬
DNS舟根ひめか (3)埼玉栄高埼玉
DNS岡田 七海 (2)取手聖徳女高茨城
DNS漆畑 有里 (3)本庄第一高埼玉
DNS山本 真由 (3)熊谷西高埼玉
DNS野口 真依 (3)埼玉栄高埼玉
DNS島崎 野羽 (2)松山女子高埼玉
DNS小笠原ひかり (1)帝科大学愛知
DNS福島古都美 (3)熊谷女子高埼玉

 

女子 3000m 2組

順位記録選手所属地区
19:59.04小谷 萌子埼玉医科大学グループ埼玉
29:59.30新井比奈子 (3)東洋大学埼玉
310:02.68阿比留悠奈しまむら埼玉
410:03.33中根 瑞稀しまむら埼玉
510:06.26矢内 楓恋 (2)日大東北高福島
610:09.49髙橋 朱穂 (2)本庄第一高埼玉
710:11.62飯野 亜美 (3)白鴎大学群馬
810:12.28室伏杏花里埼玉医科大学グループ埼玉
910:12.93石井れいな (3)SSAC埼玉
1010:14.05夏目 彩 (3)本庄東高埼玉
1110:17.07米原 千尋 (3)山梨学院高山梨
1210:18.29長坂 柊花 (3)東華中宮城
1310:18.83中村 実優 (1)土浦日大中等高茨城
1410:20.56齋藤日歩美 (1)本庄東高埼玉
1510:20.97吉岡 瞳 (3)本庄第一高埼玉
1610:22.58神谷 咲希 (3)寄居城南中埼玉
1710:23.50岡田 智花 (2)東洋大学新潟
1810:23.53小林 香菜 (3)早大本庄高埼玉
1910:25.25塚本留美奈 (3)本庄第一高埼玉
2010:26.09髙橋 雛乃 (3)甘楽中埼玉
2110:26.21下平 莉那 (1)立教大学埼玉
2210:34.06大谷 花厘 (4)白鴎大学北海道
2310:43.03石田 里菜 (2)本庄東高埼玉
2410:43.28髙橋 里奈埼玉医科大学グループ埼玉
2510:43.35斎藤さつき (2)取手聖徳女高茨城
2610:54.79深澤 実鈴 (3)駒大高東京
2710:56.35臼田 悠花埼玉医科大学グループ埼玉
2810:58.20竹田わか葉 (1)帝科大学神奈川
2911:04.32平賀 祥子 (3)立教大学千葉
DNS田浦英理歌 (2)東洋大学熊本
DNS諏訪 帆香埼玉医科大学グループ埼玉
DNS折笠 有彩しまむら埼玉
DNS新名 風花日立茨城
DNS大塚日真莉 (1)東洋大学高知
DNS長南 咲楽 (2)城西大学埼玉
DNS黒澤 実紀 (3)白鴎大学秋田
DNS渡辺 萌梨 (2)山梨学院高山梨
DNS野澤 綺花 (2)白鴎大学栃木
DNS稲垣 小雪 (2)土浦日大高茨城
DNS大島きらら (2)亜細亜大学茨城

 

女子 3000m 3組

チャレンジミートゥinくまがや 女子3000m最終組 2019.4.28

動画: 7716chuo

順位記録選手所属地区
19:21.42大西ひかりJP日本郵政G東京
29:24.11木村 梨七 (3)仙台育英学園高宮城
39:24.29米澤奈々香 (1)仙台育英学園高宮城
49:27.95田﨑 優理ヤマダ電機群馬
59:30.62石井 寿美ヤマダ電機群馬
69:32.33山中 菜摘 (1)仙台育英学園高宮城
79:43.15マーシャ ヴェロニカ埼玉医科大学グループ埼玉
89:46.55荻野 実夕ヤマダ電機群馬
99:48.91福居 紗希埼玉医科大学グループ埼玉
109:50.51大島 里穂しまむら埼玉
119:52.68渡辺 光美 (1)城西大学千葉
129:54.21臼田 彩花埼玉医科大学グループ埼玉
139:56.81吉井 美咲 (3)本庄東高埼玉
1410:01.52野本 未桜 (3)農大二高群馬
1510:04.70谷川 凛 (3)清新JAC中東京
1610:06.46鬼頭このみ (2)山梨学院高山梨
1710:14.13伊藤 夢 (3)山梨学院高山梨
1810:24.34加藤 花梨 (2)取手聖徳女高茨城
1910:29.15幸田 萌埼玉医科大学グループ埼玉
2010:31.69山下 真奈 (1)太田女子高群馬
2110:40.21高野 涼夏ヤマダ電機群馬
DNS星野 輝麗 (2)常磐高群馬
DNS宮城亜支亜ヤマダ電機群馬
DNS菅野 鈴菜ヤマダ電機群馬
DNS高橋明日香JP日本郵政G東京
DNS鈴木 理菜 (1)本庄第一高埼玉
DNS荻原ちづる (3)本庄第一高埼玉
DNS阿部 知宙 (1)東洋大学群馬
DNS齋藤 暁しまむら埼玉
DNS藤石佳奈子しまむら埼玉
DNS小指 有未埼玉医科大学グループ埼玉

 

女子 3000m 総合

順位記録選手所属地区
19:21.42大西ひかりJP日本郵政G東京
29:24.11木村 梨七 (3)仙台育英学園高宮城
39:24.29米澤奈々香 (1)仙台育英学園高宮城
49:27.95田﨑 優理ヤマダ電機群馬
59:30.62石井 寿美ヤマダ電機群馬
69:32.33山中 菜摘 (1)仙台育英学園高宮城
79:43.15マーシャ ヴェロニカ埼玉医科大学グループ埼玉
89:46.55荻野 実夕ヤマダ電機群馬

 

女子 5000m 1組

順位記録選手所属地区
116:42.49今 さつき (4)城西大学宮城
216:46.25大石 楓 (4)玉川大学静岡
316:56.01鈴木 真実 (3)玉川大学千葉
416:59.16平井 日陽 (2)玉川大学神奈川
517:05.88井上実乃里 (3)松蔭大学島根
617:10.36前田 梅香 (2)立教大学東京
717:11.75金田 理花 (1)帝科大学埼玉
817:19.10御廐敷莉乃 (2)帝科大学東京
917:25.75五日市莉歩 (1)立教大学東京
1017:30.34吉尾菜々子 (3)武南高埼玉
1117:32.38武藤 未羽 (3)玉川大学千葉
1217:33.90鈴木 優花 (3)群馬大学群馬
1317:44.10御廐敷志乃 (2)帝科大学東京
1417:45.51角田 寧々 (2)拓殖大学東京
1518:26.97神部 涼 (1)帝科大学北海道
1618:34.76吉野 珠梨 (3)玉川大学新潟
DNS三ツ木桃香 (4)城西大学埼玉
DNS田村 紀薫日立茨城
DNS小笠原晴季 (4)城西大学千葉
DNS奥村 紗帆 (3)東海大学神奈川
DNS岡村 未歩 (3)城西大学長野
DNS篭谷 有希 (3)城西大学千葉
DNS髙橋 佳歩 (2)白鴎大学秋田
DNS宮坂 朋実 (3)立教大学埼玉
DNS木村 悠花 (1)松蔭大学神奈川
DNS飯野 亜美 (3)白鴎大学群馬
DNS上村 栄奈 (2)帝科大学埼玉
DNS入江 夏子 (4)松蔭大学神奈川
DNS佐久間菜摘 (2)松蔭大学福島

 

女子 3000mSC(0.762m) 1組

順位記録選手所属地区
110:56.15宍戸 梨夏 (3)白鴎大学栃木
210:56.97長部 果穂 (2)拓殖大学新潟
310:59.96原 舞奈 (2)東京学芸大学愛知
411:03.30渡会 紫野 (1)拓殖大学山形
511:10.08小澤 理子 (1)拓殖大学神奈川
611:14.17金澤 結 (3)立教大学千葉
711:16.68飯田 夏帆 (4)日本女子体育大学埼玉
811:19.19山田 桃愛 (3)川口市立高埼玉
911:20.24矢治璃瑞奈 (1)東京女子体育大学東京
1011:20.84原目 理央 (2)拓殖大学千葉
1111:21.04本間 玲樹 (1)拓殖大学宮城
1211:24.83大塚 理央日立茨城
1311:25.55小幡 美貴 (3)立教大学千葉
1411:30.10前田 桃花 (2)立教大学東京
1511:36.26髙槻 祐衣 (3)川越女子高埼玉
1611:36.85堀川由香里 (2)松蔭大学福島
1711:42.54蛭田 結衣 (3)埼玉大学栃木
1811:45.93幕田未来渉 (1)帝科大学宮城
1911:58.37樋口 穂南 (4)東海大学神奈川
2012:25.45田村 寧月 (3)東京女子体育大学群馬
DNS田口 綾乃 (2)帝科大学東京
DNS北郷 美奈 (2)松蔭大学福島
DNS白樫 典子 (1)帝科大学千葉
DNS中野公美子 (2)帝科大学神奈川

 

女子 5000mW 1組

順位記録選手所属地区
123:25.21松本みなみ (1)津田塾大学埼玉
223:39.16藤井 菜美 (3)所沢西高埼玉
324:42.27廣瀬 弥生 (1)山梨学院大学山梨
424:45.03佐藤 萌 (3)本庄東高埼玉
526:05.93湯浅 美乃 (3)熊谷女子高埼玉
626:50.85野村 音々 (3)早大本庄高埼玉
727:32.83橋上 創佳 (3)東北福祉大学宮城
829:32.75鈴木 里帆 (3)松山女子高埼玉
929:42.79三村 妃乃 (3)日大東北高福島
1030:19.82折原 彩笑 (3)上尾高埼玉
1131:14.43遊馬 歩翔 (3)さいたま城南中埼玉
DNS小縣 美月 (2)所沢西高埼玉

 

男子 1500m 1組

順位記録選手所属地区
14:34.65漆原 豊埼玉陸協埼玉
24:52.49廣田 怜音 (3)深谷幡羅中埼玉
34:59.44奥野航太郎 (3)滑川総合高埼玉
44:59.82亀田 幸樹 (3)深谷幡羅中埼玉
55:00.88市川 貴陽 (3)熊谷富士見中埼玉
65:00.96清水 恵陸 (2)深谷幡羅中埼玉
75:01.69小林 大輝 (2)富士見台中埼玉
85:03.75天沼 将也 (2)川島中埼玉
95:05.10細田 将晴 (2)熊谷富士見中埼玉
105:06.05藤田 優芽 (3)深谷幡羅中埼玉
115:08.22神岡 倖大 (3)美里中埼玉
125:10.71榎本 健人 (3)熊谷農業高埼玉
135:12.42水流 広瑛 (2)深谷幡羅中埼玉
145:15.37飯沼 凛空 (2)川島中埼玉
155:16.80森 悠登 (2)熊谷工業高埼玉
165:17.44田村 陸翔 (2)川口東中埼玉
175:24.13内田 皓太 (2)熊谷工業高埼玉
185:25.22朝香 諒哉 (2)美里中埼玉
195:26.58吉野 大輝 (1)熊谷工業高埼玉
205:27.04茂木 優太 (2)熊谷妻沼東中埼玉
215:28.56猪鼻 一稀 (2)川島中埼玉
225:29.69天野 翼 (2)熊谷妻沼東中埼玉
235:34.33野地力希星 (2)男衾中埼玉
245:50.47鈴木 統哉 (2)美里中埼玉
DNS髙木 海良 (3)熊谷農業高埼玉
DNS浜川 翔馬 (2)熊谷工業高埼玉
DNS佐藤 竜馬 (2)滑川総合高埼玉
DNS長谷井正義 (2)熊谷工業高埼玉

 

男子 1500m 2組

順位記録選手所属地区
14:28.47桜井遥乃丞 (3)清新JAC中東京
24:43.01高田遼太朗 (2)深谷幡羅中埼玉
34:45.90岡部 翔太 (3)騎西中埼玉
44:47.29宮城 颯大 (2)富士見台中埼玉
54:47.66石森 空友 (3)滑川中埼玉
64:48.16立嶋 大輝 (2)上尾原市中埼玉
74:48.54大村 佳蓮 (2)滑川中埼玉
84:48.87阿瀬見知輝 (2)上尾大谷中埼玉
94:49.76西島 駿 (2)川口上青木中埼玉
104:49.96中里 春樹 (3)熊谷東中埼玉
114:50.31中尾 怜偉 (2)男衾中埼玉
124:52.57篠崎 隼斗 (2)上尾東中埼玉
134:53.81八鍬 良樹 (2)高萩北中埼玉
144:54.45小山佑太朗 (3)川島中埼玉
154:55.18黒木 龍聖 (3)熊谷東中埼玉
164:55.24平田城太郎 (3)滑川中埼玉
174:57.28金川 玲太 (2)草加中埼玉
184:59.00上野 翼 (2)上尾大谷中埼玉
195:09.62鈴木 謙太 (3)羽生南中埼玉
205:14.08堀 響生 (2)川口南中埼玉
215:14.44中畝虎太郎 (3)美里中埼玉
225:19.85櫛村 翔太 (2)越谷南中埼玉
235:21.88宗廣龍之介 (2)所沢美原中埼玉
245:29.35菊池 柊哉 (2)草加栄中埼玉
255:30.70吉野 泰雅 (1)羽生南中埼玉
265:37.96村本 瑛俊 (1)羽生南中埼玉
DNS古賀 陽向 (3)高萩北中埼玉
DNS青木 潤斗 (1)熊谷工業高埼玉

 

男子 1500m 3組

順位記録選手所属地区
14:25.89古井 政樹 (3)滑川総合高埼玉
24:28.90浅野 雄大 (2)所沢東中埼玉
34:30.60坂上 悠 (3)川越砂中埼玉
44:31.20齊藤 聖也 (2)熊谷高埼玉
54:31.67沢田 至 (3)東京農大三高埼玉
64:31.81三柴 嗣音 (3)上尾東中埼玉
74:32.31西山 和希 (3)草加中埼玉
84:32.81富岡 琉音 (3)赤見台中埼玉
94:35.61大室 太郎 (3)上尾大谷中埼玉
104:36.13神邑 亮佑 (1)清新JAC中東京
114:36.50伊村 空汰 (2)大東中埼玉
124:36.96戸ヶ崎晏李 (1)東京農大三高埼玉
134:37.70市村瞭太郎 (2)川越霞ケ関中埼玉
144:38.69進藤 大翔 (3)深谷幡羅中埼玉
154:38.74大島 拓人 (2)川口南中埼玉
164:39.55山田賢矢朗 (3)越谷南中埼玉
174:39.91内野 壮紀 (1)東京農大三高埼玉
184:40.12三橋 蓮 (2)熊谷高埼玉
194:42.01須藤 一琴 (3)騎西中埼玉
204:45.49北野 修人 (2)美里中埼玉
214:46.03中島 宥翔 (3)羽生南中埼玉
224:46.27吹越 昭裕航空自衛隊熊谷埼玉
234:46.93宮澤 望海 (2)熊谷高埼玉
244:48.84丹泰 大輝 (3)笠懸南中群馬
254:49.10矢部 夏基 (3)川島中埼玉
264:58.00神田 翔大 (3)熊谷高埼玉
275:14.70室園 涼太 (3)熊谷高埼玉
DNS杉田 駿 (2)城北埼玉高埼玉

 

男子 1500m 4組

順位記録選手所属地区
14:20.97髙橋 功暉 (3)松山高埼玉
24:22.53湯川 昇平 (3)松山中埼玉
34:23.32吉倉ナヤブ直希 (2)草加中埼玉
44:24.07渡辺 大雅 (2)八潮市大原中埼玉
54:28.55森谷 汐音 (1)東京農大三高埼玉
64:29.22清水 亮太 (2)熊谷西高埼玉
74:30.33竹内 拓海 (3)熊谷東中埼玉
84:30.92大高 達典能代山本陸協秋田
94:30.94松井 海斗 (2)毛呂山中埼玉
104:31.15横山 駿平 (2)春日部東高埼玉
114:31.55田口 一希 (2)松山高埼玉
124:31.67今泉 雄樹 (2)笠懸南中群馬
134:32.31土田 隼司 (2)川口芝東中埼玉
144:32.34鈴木 伊吹 (3)城北中埼玉
154:34.12高橋 優臣 (1)拓殖大学第一高東京
164:34.77土肥 樹弥埼玉滑川走友会埼玉
174:35.51清水 良亮 (2)熊谷西高埼玉
184:35.60会田 昊生 (3)草加中埼玉
194:36.01松本 拓也小川町陸協埼玉
204:37.39小川 琉聖 (1)東京農大三高埼玉
214:41.68青木 維吹 (3)羽生南中埼玉
224:43.48三宅 誠人 (2)川口芝東中埼玉
234:43.84新 拓海 (2)大宮高埼玉
244:44.15大竹 倫平 (3)富岡高群馬
254:50.65岩﨑 主馬 (2)松山高埼玉
264:54.36井上 涼上尾市陸協埼玉
275:00.17齊藤 悠眞 (3)熊谷高埼玉
DNS原 及博 (3)川口市立高埼玉

 

男子 1500m 5組

順位記録選手所属地区
14:18.51小林 瑞樹 (3)松山高埼玉
24:19.69重田 俊平 (1)拓殖大学第一高東京
34:19.82宗行 奏太 (3)桶川中埼玉
44:19.83森富 諒 (3)越谷南中埼玉
54:20.47吉野 岳 (2)春日部東高埼玉
64:20.84稲邊 拓哉 (3)熊谷高埼玉
74:22.43高島 翔成 (3)川越砂中埼玉
84:22.88堀江 航 (2)伊奈学園総合高埼玉
94:23.64岩崎 快 (3)大宮高埼玉
104:24.14岩澤 迅斗 (3)熊谷西高埼玉
114:25.05佐藤 友基 (3)松山高埼玉
124:25.80岡部 広法十条SC東京
134:26.43生駒 音織 (2)太田旭中群馬
144:27.02小島 光稀 (2)川島中埼玉
154:27.03亀山 颯大 (2)伊奈学園総合高埼玉
164:27.40若林 隼杜 (2)草加栄中埼玉
174:27.45大野 直哉 (2)武南高埼玉
184:27.50齋藤 拓夢 (2)上田西高長野
194:27.73仲 陸斗 (3)所沢美原中埼玉
204:29.93井上 雄貴 (1)深谷商業高埼玉
214:30.43山田 凱斗 (3)行田長野中埼玉
224:31.23木下 直樹 (2)宇都宮大学栃木
234:33.62味田 歩 (3)伊奈学園総合高埼玉
244:38.72森本 祐太 (2)松山高埼玉
254:42.96鈴木 健太 (1)富岡高群馬
264:43.10中谷 晃人 (4)防衛医科大学校埼玉
DNS佐藤 昴輝 (2)春日部東高埼玉
DNS高見沢 怜 (3)松山高埼玉

 

男子 1500m 6組

順位記録選手所属地区
14:13.12御手洗 翼彩tama陸上埼玉
24:13.78関野 治憲 (3)熊谷高埼玉
34:14.91菊地 圭祐 (2)春日部東高埼玉
44:15.63中野 蒼塁 (2)伊奈学園総合高埼玉
54:15.81髙橋 幸佑 (1)高崎高群馬
64:15.90玉手 琉偉 (2)熊谷高埼玉
74:16.59星野 裕人 (2)小千谷高新潟
84:17.46藤田 大貴 (1)拓殖大学第一高東京
94:18.16酒巻 輝希 (3)騎西中埼玉
104:19.33直原 奨上尾市陸協埼玉
114:19.55川田 祥吾彩tama陸上埼玉
124:20.33保曽井翔馬 (2)春日部東高埼玉
134:20.62髙田 遥斗 (3)入間川中埼玉
144:21.06萩谷涼太郎十条SC東京
154:21.93中原 丈 (1)駒大高東京
164:22.73鈴木 浩也坂戸市陸協埼玉
174:22.80寺島 勇輝彩tama陸上埼玉
184:25.44幡本 貴宏 (4)尚美学園大学埼玉
194:29.11里見 健太 (3)熊谷西高埼玉
204:29.23菅原 梨矩 (3)國學院久我山高東京
214:29.79鈴木 大翔 (3)埼玉大学埼玉
224:29.97坂田 義志上尾市陸協埼玉
234:31.04江口 実 (3)浦和高埼玉
244:31.83馬橋 陽太坂戸市陸協埼玉
254:35.55伊藤 仁 (3)春日部東高埼玉
264:47.98和泉 飛鳥 (2)東京学芸大学東京
DNS齋藤 迅人 (1)大東大同埼玉
DNS金澤 卓也 (2)松山高埼玉

 

男子 1500m 7組

順位記録選手所属地区
14:05.19長谷川 匠 (2)高崎高群馬
24:06.46西代 雄豪 (2)桶川高埼玉
34:06.61内田 飛河 (2)上田西高長野
44:08.04丹野 暁翔 (3)松山中埼玉
54:08.89野口 能羽 (3)春日部東高埼玉
64:10.76小林 修太 (2)浦和高埼玉
74:11.23岡 健悟 (3)春日部東高埼玉
84:12.74髙野 拓海埼玉陸協埼玉
94:13.32手塚 智也 (2)上田西高長野
104:14.85草野 洸正 (2)浦和高埼玉
114:14.86姫井 嵩斗 (2)本庄東高埼玉
124:15.83浅井 諒 (2)駒大高東京
134:16.26飯山 翔 (1)不動岡高埼玉
144:17.10久野 優正 (2)松山高埼玉
154:17.30高草木架月 (3)笠懸南中群馬
164:17.95阿部 元飛 (3)笠懸南中群馬
174:19.87渡邊 空 (1)東京農大三高埼玉
184:20.52小此木琳大郎 (1)本庄東高埼玉
194:21.03渡邉 伊織 (4)防衛医科大学校埼玉
204:21.91杉本 渉 (3)春日部東高埼玉
214:22.15萩原 重寿埼玉西部消防局埼玉
224:22.78沖元 太一十条SC東京
234:23.85山田 翔太 (3)杉戸中埼玉
244:25.86根岸 良輔 (3)深谷明戸中埼玉
DNS長尾 奬己 (3)春日部東高埼玉

 

男子 1500m 8組

チャレンジミートゥinくまがや2019 男子1500m8組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属地区
14:04.01阿部 圭吾 (3)大東大同埼玉
24:04.67前川凜太朗 (3)茨城大学茨城
34:05.10原 皓人埼玉陸協埼玉
44:06.13市川 浩希 (3)春日部東高埼玉
54:07.46渡辺 喬介 (3)高崎高群馬
64:08.91浅利 陽 (2)自由の森高埼玉
74:09.01佐野 眞人 (2)國學院久我山高東京
84:09.17江澤 幸紀 (3)駒大高東京
94:09.86戸村 祐作 (2)2部東洋大学埼玉
104:10.24斉藤 陽輝 (2)伊奈学園総合高埼玉
114:10.47安福 聖輝 (1)駒大高東京
124:11.42杉本 翔 (3)春日部東高埼玉
134:14.68林 伸幸 (3)埼玉大学埼玉
144:17.12瀬戸 常吾 (2)松山高埼玉
154:18.45矢島 睦大 (2)富岡高群馬
164:18.79伊藤 祐樹埼玉陸協埼玉
174:19.53奥寺新之介 (3)富岡高群馬
184:23.71新井今生人 (3)高崎健康福祉大学高崎高群馬
194:33.98平尾 希埼玉県警埼玉
DNS小林 慶哉彩tama陸上埼玉
DNS小板橋恭征 (2)上田西高長野
DNS池田 直樹航空自衛隊熊谷埼玉
DNS中澤 智也 (3)松山高埼玉
DNS中村 佑哉坂戸市陸協埼玉
DNS山口 智也 (3)日大東北高福島

 

男子 1500m 9組

チャレンジミートゥinくまがや2019 男子1500m9組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属地区
13:56.17服部 奏斗 (2)大東文化大学埼玉
23:57.75瀬戸 祐希 (3)山梨学院大学山梨
33:58.17帰山 侑大 (1)樹徳高群馬
43:59.11坂本 順 (3)浦和高埼玉
53:59.27石井 睦巳 (1)明治学院大千葉
63:59.91額賀 稜平 (3)山梨学院高山梨
74:01.07高垣 龍太 (4)麗澤大学大阪
84:01.68日影 優哉 (3)山梨学院大学山梨
94:02.49小檜山利輝 (2)2部東洋大学福島
104:02.95井原 洸季 (4)帝京大学埼玉
114:03.00尾上 耕士 (3)川口市立高埼玉
124:03.62水野 勇人埼玉陸協埼玉
134:05.29座間 武尊 (2)明治学院大神奈川
144:06.13田口 雅也上尾市陸協埼玉
154:06.45星 寿幸 (4)一橋大学埼玉
164:07.00田中 優樹栃木陸協栃木
174:09.91加藤 伸明上尾市陸協埼玉
184:10.49池田 大樹上尾市陸協埼玉
194:12.19鈴木 稜哉 (1)明治学院大長野
204:17.02田村 翼上尾市陸協埼玉
DNS田矢 聖弥 (3)山梨学院大学富山
DNS井向晋太郎NECネッツエスアイ埼玉
DNS福澤 元己 (3)一橋大学東京
DNS戸塚 翔吾 (3)2部東洋大学埼玉
DNS加治屋柊吾 (3)自由の森高埼玉

 

男子 1500m 10組

チャレンジミートゥinくまがや2019 男子1500m10組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属地区
13:57.81増井 大介 (3)立教大学埼玉
23:58.07新井 晴文 (2)國學院久我山高東京
34:01.18高橋 風成小川町陸協埼玉
44:01.49井下 裕貴川越市陸協埼玉
54:04.71中島 福尚 (4)東京学芸大学千葉
64:11.15澁谷 宥介東京陸協東京
74:22.97大倉 和樹 (4)一橋大学東京
DNS助川 拓海 (1)中央大学茨城
DNS黒須 優翔 (1)中央大学宮城
DNS森 智哉 (2)中央大学佐賀
DNS三須健乃介 (3)中央大学静岡
DNS飯尾 亮平 (3)山梨学院大学愛媛
DNS倉田 健太 (2)中央大学新潟
DNS沼井 優斗 (1)國學院久我山高東京
DNS中野 雄介 (2)中央大学神奈川
DNS矢野 郁人 (3)中央大学兵庫
DNS中澤 雄大 (1)中央大学福島
DNS加井 虎造 (3)中央大学兵庫
DNS田井野悠介 (1)中央大学広島
DNS若林 陽大 (1)中央大学岡山

 

男子 1500m 11組

チャレンジミートゥinくまがや2019 男子1500m11組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属地区
13:51.01斎藤 俊輔 (2)立教大学神奈川
23:52.01土本剣汰郎 (3)大東文化大学岐阜
33:52.47倉田 蓮 (1)大東文化大学茨城
43:52.62阿部 優樹 (3)國學院久我山高東京
53:52.66風戸 啓希千葉陸協千葉
63:53.09金田 龍心 (1)大東文化大学宮城
73:53.14田中 大虎 (4)大東大同埼玉
83:53.65浅野 有紀 (4)大東文化大学広島
93:53.94後藤 謙昌 (2)仙台育英学園高宮城
103:54.15北村 光 (3)樹徳高群馬
DNS冨原 拓 (4)中央大学香川
DNS眞田 翼 (3)中央大学静岡
DNS森 凪也 (2)中央大学福岡
DNS川崎新太郎 (3)中央大学滋賀
DNS千守 倫央 (1)中央大学愛媛
DNS井上 大輝 (2)中央大学兵庫
DNS谷澤 竜弥 (2)中央大学神奈川
DNS相澤 俊介 (3)仙台育英学園高宮城
DNS馬場 健斗 (3)仙台育英学園高宮城
DNS小林 龍太 (1)中央大学群馬

 

男子 1500m 総合

順位記録選手所属地区
13:51.01斎藤 俊輔 (2)立教大学神奈川
23:52.01土本剣汰郎 (3)大東文化大学岐阜
33:52.47倉田 蓮 (1)大東文化大学茨城
43:52.62阿部 優樹 (3)國學院久我山高東京
53:52.66風戸 啓希千葉陸協千葉
63:53.09金田 龍心 (1)大東文化大学宮城
73:53.14田中 大虎 (4)大東大同埼玉
83:53.65浅野 有紀 (4)大東文化大学広島

 

男子 3000m 1組

順位記録選手所属地区
19:45.56真下 翔也埼玉陸協埼玉
210:09.43トルヒヨ礼志 (2)本庄東中埼玉
310:09.57橋本 将 (2)浦和高埼玉
410:11.45宮川 力斗 (2)川口上青木中埼玉
510:13.95橋本 征樹 (2)浦和高埼玉
610:15.22黒沢 龍己 (3)赤見台中埼玉
710:15.72松坂 柊志 (2)上尾東中埼玉
810:18.94平山 魁里 (3)入間向原中埼玉
910:20.54堀江 凱 (3)入間向原中埼玉
1010:22.01大江 聖人 (3)騎西中埼玉
1110:22.06佐藤壮一郎 (3)入間向原中埼玉
1210:23.52小林昌太郎 (3)大宮高埼玉
1310:23.57民谷 颯太 (3)入間向原中埼玉
1410:25.14鈴木 大智 (3)桶川中埼玉
1510:27.37清水 政秀 (2)熊谷商高埼玉
1610:28.32松岡 秀典 (3)熊谷農業高埼玉
1710:32.23小川 駿祐 (3)羽生南中埼玉
1810:37.25鈴木 恒晴 (3)川口上青木中埼玉
1910:40.33武田虎太朗 (3)入間向原中埼玉
2010:41.35猿渡 大暉 (2)浦和高埼玉
2110:41.35中澤 光琉 (3)美里中埼玉
2210:46.50山口 純祈 (2)児玉中埼玉
2310:52.11笹渡 雅哉 (2)熊谷商高埼玉
2410:53.55畑井 孝心 (1)春日部東高埼玉
2510:55.42中村 遥斗 (2)大宮高埼玉
2610:59.43田中 良磨 (2)入間向原中埼玉
2711:02.69森安 桜甫 (2)入間向原中埼玉
2811:05.46内堀 和音 (3)入間向原中埼玉
2911:30.03松本 飛龍 (2)本庄東中埼玉
3011:37.95小瀧 啓介 (3)小川東中埼玉
3112:28.02落合 優太 (2)川口上青木中埼玉
DNS鈴木 健太 (1)文星芸大附高栃木
DNS藤沼光一朗 (2)川越東高埼玉
DNS島田 大輝 (2)川越東高埼玉
DNS熊井 康太 (2)富士見台中埼玉

 

男子 3000m 2組

順位記録選手所属地区
19:29.91宇田川瞬矢 (1)東京農大三高埼玉
29:42.82新川 真生 (3)入間向原中埼玉
39:44.38佐藤 大介 (2)富士見台中埼玉
49:46.19石井 七星 (3)入間向原中埼玉
59:47.25塩野谷嘉希 (1)本庄第一高埼玉
69:47.82加納 大夢 (2)吉川南中埼玉
79:48.01小川 拓己 (2)美里中埼玉
89:49.33小山 颯太 (2)駒大高東京
99:53.15森本 真矢 (2)清新JAC中東京
109:54.50下島 千明川崎市陸協神奈川
119:55.80原田 晴斗 (2)川越東高埼玉
129:56.90山口 風雅 (2)吉川南中埼玉
1310:02.33小田切 葵 (2)吉川南中埼玉
1410:02.70田嶋 海惺 (2)騎西中埼玉
1510:03.02板垣 真拓 (2)川越東高埼玉
1610:04.14江川 雄大 (2)吉川南中埼玉
1710:09.62宮坂 陸斗 (2)清新JAC中東京
1810:12.71黒須 陽斗 (3)城北中埼玉
1910:13.34戸崎 由皐 (3)川口上青木中埼玉
2010:14.53三浦 太陽 (1)駒大高東京
2110:22.44小林慎乃祐 (2)川口上青木中埼玉
2210:23.42伊藤 航輝 (1)松山高埼玉
2310:26.76大貫 玲央 (1)駒大高東京
2410:28.64井上 湧有 (2)清新JAC中東京
2510:37.95横川 来伊 (2)春日部東高埼玉
2610:38.75吉野 颯汰 (2)川越東高埼玉
2711:12.39鈴木 嘉次日立製作所茨城
DNS大関 杏慈 (2)駒大高東京
DNS松田龍之介 (2)駒大高東京
DNS見潮 航成 (3)吉川南中埼玉
DNS大槻 直輝 (3)吉川南中埼玉
DNS仲田 理来 (2)川越東高埼玉
DNS三田 直椰 (2)浦和高埼玉
DNS黒田 岳志東京陸協東京
DNS渡辺 瑛士 (3)美里中埼玉

 

男子 3000m 3組

順位記録選手所属地区
19:28.45小笠原優太 (1)東京農大三高埼玉
29:29.89岩田 大地 (2)浦和高埼玉
39:33.37矢口 楓 (2)伊奈学園総合高埼玉
49:34.07山田 遥大 (3)赤見台中埼玉
59:34.34三森 稔文 (2)川越東高埼玉
69:34.72助川 颯都 (3)友部二中茨城
79:36.80尾形 柊哉 (2)川越東高埼玉
89:36.96細野 夏輝 (3)前橋第七中群馬
99:37.06神岡 健心 (2)本庄第一高埼玉
109:39.17生貝 英翔 (3)騎西中埼玉
119:39.71荒井 佑麻 (2)春日部東高埼玉
129:39.72今野 雄策 (3)熊谷富士見中埼玉
139:40.49河村 東哉 (2)春日部東高埼玉
149:40.51田口 紫音 (1)上田西高長野
159:44.79根岸 悠斗 (1)文星芸大附高栃木
169:45.81須田 魁世 (1)滑川総合高埼玉
179:46.10栗原 大輔 (3)松山中埼玉
189:46.86竹本 和生 (2)拓殖大学第一高東京
199:48.99丸山 幸一 (3)本庄第一高埼玉
209:53.09佐藤 杏一 (3)桶川中埼玉
219:55.26堀尾 光司 (3)富士見台中埼玉
229:58.51高橋 宏輔 (1)春日部東高埼玉
239:58.59森 寛太 (1)浦和高埼玉
2410:05.26土田 耀仁 (2)本庄東高埼玉
2510:09.40甘利 光翼 (2)水戸葵陵高茨城
2610:29.16市村 律己 (3)熊谷三尻中埼玉
2710:32.90井上 涼上尾市陸協埼玉
2810:38.67八巻 慧悟DREAM埼玉
2911:01.16伊澤 陸翔 (1)春日部東高埼玉
3011:21.25長澤 圭悟群馬陸協群馬
DNS大竹優一郎 (1)川口市立高埼玉
DNS鈴木 洸磨 (2)熊谷農業高埼玉
DNS菅原 涼 (1)川口市立高埼玉
DNS山本 靜空 (1)春日部東高埼玉

 

男子 3000m 4組

順位記録選手所属地区
19:15.85山中皇太郎 (1)埼玉栄高埼玉
29:18.06宮﨑心之介 (3)川越東高埼玉
39:18.99吉倉ナヤブ直希 (2)草加中埼玉
49:19.39渡辺 大雅 (2)八潮市大原中埼玉
59:19.67城聞 啓太 (2)東京農大三高埼玉
69:20.53池末 遥俊 (1)土浦日大高茨城
79:21.07肥田 圭太 (2)駒大高東京
89:21.77鈴木 浩也坂戸市陸協埼玉
99:22.51國井 優仁 (1)埼玉栄高埼玉
109:23.70島田 航希 (1)土浦日大高茨城
119:24.18益山 颯琉 (1)上田西高長野
129:25.29侭田 宇生 (2)本庄東中埼玉
139:25.46山川潤一郎 (3)川越東高埼玉
149:26.60森田 駿 (2)春日部東高埼玉
159:27.74笠原 雅敬 (3)児玉中埼玉
169:30.76筒井 涼 (1)拓殖大学第一高東京
179:32.44堂元 雄太 (1)駒大高東京
189:33.21小川 智也 (2)本庄第一高埼玉
199:34.34細田 悠大 (2)埼玉栄高埼玉
209:41.23磯貝 篤志 (3)川越東高埼玉
219:42.47水本 武蔵 (3)上尾東中埼玉
229:43.09酒井 忠久 (2)新座第五中埼玉
239:43.90山里 大雅 (3)川越東高埼玉
249:44.57松田 武蔵 (2)小千谷高新潟
259:45.38福島 優一 (3)春日部東高埼玉
269:45.59髙橋 歩夢 (3)熊谷富士見中埼玉
279:52.06若林 隼杜 (2)草加栄中埼玉
289:57.24葛西遼太郎 (3)川越東高埼玉
2910:12.66山﨑 悠汰 (3)鶴ヶ島中埼玉
3010:15.68宮原 蒼太 (3)美里中埼玉
DNS太田 遥及 (2)春日部東高埼玉
DNS植木 来時 (1)國學院久我山高東京
DNS齋藤 薫 (2)駒大高東京
DNS旭ジョセフ (1)埼玉栄高埼玉
DNS大槻 涼真 (1)土浦日大高茨城

 

男子 3000m 5組

順位記録選手所属地区
19:08.38鹿目 大樹 (2)八王子高東京
29:09.11坂本 駿 (3)大宮高埼玉
39:09.66松村 耕祐 (3)騎西中埼玉
49:11.19岡田 和磨 (3)八王子高東京
59:12.19会田凛太郎 (3)所沢美原中埼玉
69:15.16土屋 飛羽 (1)伊奈学園総合高埼玉
79:15.72牧野 碧斗 (3)八王子高東京
89:16.87小林 亮太 (1)國學院久我山高東京
99:17.82赤間 瑠衣 (1)川口市立高埼玉
109:19.66前田 寛明 (1)土浦日大高茨城
119:20.81高田 智彰 (3)川越東高埼玉
129:20.99木村凛太朗 (3)清新JAC中東京
139:21.40竹内 慶真 (1)浦和高埼玉
149:23.67飯島 智輝 (3)本庄第一高埼玉
159:25.30高野 晃勢 (2)水戸葵陵高茨城
169:25.38小瀧 諒介 (3)小川東中埼玉
179:27.12岩田 優真 (3)鶴ヶ島中埼玉
189:28.24峰尾 翔虎 (3)新座第五中埼玉
199:28.69井関 達也 (3)水戸アスリートクラブ茨城
209:29.17滝瀬 竣也 (2)2部東洋大学埼玉
219:31.31横田小次郎 (1)東京農大三高埼玉
229:36.96小笠原凛久 (3)川越砂中埼玉
239:37.61坂田 義志上尾市陸協埼玉
249:38.58荻原 昂大 (2)浦和高埼玉
259:42.07斎藤 良介東京地下鉄東京
269:45.85馬橋 陽太坂戸市陸協埼玉
279:47.15石田龍之介 (2)八王子高東京
289:52.79及川 雄翔 (2)清新JAC中東京
299:55.86小林 大晴 (1)駒大高東京
3010:11.10鈴木 渓太 (3)城北埼玉中埼玉
DNS小坂 健悟 (3)学習院大学東京
DNS稲葉 伸正大沢AC埼玉
DNS田中 陽季 (1)東京農大三高埼玉
DNS大竹 秀人 (2)浦和高埼玉
DNS國井 景生 (2)川越東高埼玉
DNS千葉 一輝 (2)SSAC埼玉

 

男子 3000m 6組

順位記録選手所属地区
18:53.16佐野慎之介 (2)駒大高東京
28:55.40奥山 颯斗 (2)埼玉栄高埼玉
38:57.24須田 航平 (3)川越東高埼玉
48:57.54白石 優樹 (1)國學院久我山高東京
58:58.35三村 啓太 (3)大宮高埼玉
68:58.60渡部 雄太 (1)國學院久我山高東京
79:06.09日髙 志允 (1)埼玉栄高埼玉
89:07.07本間 創 (3)清新JAC中東京
99:09.03伊藤 卓斗 (3)清新JAC中東京
109:09.70花岡 寿哉 (1)上田西高長野
119:10.13堂本 稜 (1)駒大高東京
129:14.85根本 勇紀 (2)駒大高東京
139:18.00岩城 遼 (2)東京農大三高埼玉
149:19.58齋藤 勇羽 (1)埼玉栄高埼玉
159:21.89池原 大空 (3)本庄第一高埼玉
169:24.82大室 杏夢 (3)鶴ヶ島藤中埼玉
179:24.97田宮 大雅 (3)文星芸大附高栃木
189:26.31久保 洋英 (1)東京農大三高埼玉
199:26.45天海 創太 (1)駒大高東京
209:29.93田嶋 翔馬 (1)東京農大三高埼玉
219:32.10三浦慎之助 (2)浦和高埼玉
229:32.29森 潤一 (1)駒大高東京
239:32.82林部 斗真 (1)駒大高東京
249:35.79塚本 友哉 (3)熊谷農業高埼玉
259:37.87矢部 直哉 (2)浦和高埼玉
269:41.70岡本 悠太 (2)東京農大三高埼玉
DQ濱崎 泰誓 (2)八王子高東京
DNS赤星 龍舞 (1)埼玉栄高埼玉
DNS山口 東夏 (3)立教大学埼玉
DNS山下 智慈 (1)駒大高東京
DNS小倉 健 (1)文星芸大附高栃木
DNS落合 翼 (1)文星芸大附高栃木
DNS黒須 涼介 (1)駒大高東京
DNS田端 良壮 (1)松山高埼玉
DNS伊東 幹納 (1)埼玉栄高埼玉

 

男子 3000m 7組

順位記録選手所属地区
18:52.97中野 匠 (1)農大二高群馬
28:54.52木村 駿斗 (1)文星芸大附高栃木
38:55.00横溝 匠 (1)駒大高東京
48:55.54萩原 一帆 (3)羽生南中埼玉
58:55.77松本 澪武 (2)春日部東高埼玉
68:56.24関 和伸 (3)小千谷高新潟
78:57.37村瀬 広晃 (2)國學院久我山高東京
88:58.79関本 敬太 (1)文星芸大附高栃木
98:58.98齋藤 泰河 (1)國學院久我山高東京
109:01.33池澤 暁松戸市陸協千葉
119:02.57下村颯次郎 (2)拓殖大学第一高東京
129:03.58福島 宙 (3)小川東中埼玉
139:03.86内山 壽頼 (1)東京農大三高埼玉
149:04.50松村 兼希 (2)拓殖大学第一高東京
159:05.50大矢 雄大 (3)小千谷高新潟
169:06.56小林 智奈 (2)川越東高埼玉
179:09.81佐藤 渉 (3)城北中埼玉
189:10.35関 駿斗 (3)本庄第一中埼玉
199:11.62池澤 悠冬 (3)大津ヶ丘中千葉
209:11.66太田 裕之小川町陸協埼玉
219:16.94井上 雄登 (3)東京農大三高埼玉
229:17.36永野 拓海 (3)和光大和中東京
239:18.08塚越 礼 (1)農大二高群馬
249:19.82伊藤 哲也 (4)帝京大学東京
259:30.23福島 照陽 (2)農大二高群馬
269:30.99幸田 礼士 (1)東京農大三高埼玉
279:34.51古川 達基 (2)國學院久我山高東京
289:39.95長橋 史哉 (1)駒大高東京
299:50.15竹田 柊 (1)農大二高群馬
DNS井上詠祐大 (1)國學院久我山高東京
DNS池原 悠月 (2)農大二高群馬
DNS武井 奏太 (2)農大二高群馬
DNS浅井晴大郎 (1)農大二高群馬
DNS名取 空悟 (3)本庄第一高埼玉
DNS小野 透 (1)埼玉栄高埼玉

 

男子 3000m 8組

順位記録選手所属地区
18:33.54山﨑 颯 (1)埼玉栄高埼玉
28:33.93白鳥 哲汰 (3)埼玉栄高埼玉
38:34.06小山 翔也 (3)平野中埼玉
48:34.41久保田琉月 (3)小川東中埼玉
58:34.56佐藤 快成 (2)埼玉栄高埼玉
68:40.86木村 文哉 (2)川越東高埼玉
78:48.09森澤 俊平 (3)文星芸大附高栃木
88:51.80内山 喜宝 (2)農大二高群馬
98:53.42岩本 孝平 (4)城西大AC埼玉
108:53.72板垣 俊佑 (2)農大二高群馬
118:54.31森 基 (1)埼玉栄高埼玉
128:54.78若田宗一郎 (3)文星芸大附高栃木
138:56.25伊東 夢翔 (1)國學院久我山高東京
148:56.65小見 貴則 (2)農大二高群馬
158:56.86石井 大翔 (2)農大二高群馬
168:57.37清田 遙貴 (2)東京農大三高埼玉
178:58.32高橋 海童 (1)仙台育英学園高宮城
188:58.68松本 開渡 (1)麗澤大学愛知
198:58.73岩本 聖 (1)東京農大三高埼玉
209:02.86小山 聖仁 (1)埼玉栄高埼玉
219:07.34小坂 一輝 (2)東京農大三高埼玉
229:09.27佐藤 真也 (1)駒大高東京
239:13.87牛久 賢哉 (2)農大二高群馬
249:14.33渡辺 雄斗 (2)農大二高群馬
259:16.11渡邉 友樹 (3)文星芸大附高栃木
269:17.16関根 駿太 (1)仙台育英学園高宮城
279:21.55川嶋 洋平坂戸市陸協埼玉
289:25.14田端 悠大 (2)東京農大三高埼玉
299:40.96伊藤 裕紀 (4)茨城大学茨城
DNS三角 隼人 (2)埼玉栄高埼玉
DNS髙根沢 悠 (3)文星芸大附高栃木
DNS井向晋太郎NECネッツエスアイ埼玉
DNS村上日向葵 (1)仙台育英学園高宮城
DNS下田 大翔 (2)川越東高埼玉
DNS板橋 将吾 (1)埼玉栄高埼玉
DNS瀬川 翔誠 (1)埼玉栄高埼玉

 

男子 3000m 9組

【頑張れ中大】チャレンジミートゥinくまがや 3000m9組 倉田PB組トップ 2019.4.28

動画: 7716chuo

順位記録選手所属地区
18:38.95倉田 健太 (2)中央大学新潟
28:40.19小野 隼太 (2)茨城大学大学院茨城
38:40.69長橋 悠真 (3)小千谷高新潟
48:41.41高橋 風成小川町陸協埼玉
58:42.87富田 翔 (2)國學院久我山高東京
68:44.48内田 杜和 (2)國學院久我山高東京
78:45.64中村 亮介 (4)立教大学埼玉
88:45.79小泉 樹 (2)國學院久我山高東京
98:46.27西尾 元 (3)浦和高埼玉
108:47.49高木 大誠 (1)麗澤大学愛知
118:47.96平林 樹 (2)拓殖大学第一高東京
128:48.42野村祐太朗 (2)拓殖大学第一高東京
138:49.34木村 大地宮城陸協宮城
148:51.13石川 雅樹 (3)東京農大三高埼玉
158:51.28室井 慶太 (2)東京農大三高埼玉
168:51.74長谷川琉斗 (2)東京農大三高埼玉
178:52.67越川 剛暉 (3)浦和高埼玉
189:06.17茅野 友翔 (2)國學院久我山高東京
199:07.92田村 翼上尾市陸協埼玉
209:09.34加藤 伸明上尾市陸協埼玉
219:15.50田口 雅也上尾市陸協埼玉
229:36.46野上 善弘NINE TC栃木
239:42.39福島 匡彦熊谷陸協埼玉
DQ清水 祐輔 (1)麗澤大学岡山
DNS落合 海斗東京陸協東京
DNS田井野悠介 (1)中央大学広島
DNS中澤 雄大 (1)中央大学福島
DNS中野 雄介 (2)中央大学神奈川
DNS北原 竹人 (3)浦和高埼玉
DNS一條 博海宮城陸協宮城

 

男子 3000m 10組

チャレンジミートゥinくまがや2019 男子3000m10組

動画: 群馬EKIDEN&LD 7716chuo

順位記録選手所属地区
18:25.60伊井 修司 (3)農大二高群馬
28:31.48風戸 啓希千葉陸協千葉
38:32.20梶山林太郎 (1)中央大学広島
48:32.22黒須 優翔 (1)中央大学宮城
58:32.27北村 勇貴 (2)農大二高群馬
68:32.35宗像 直輝 (3)農大二高群馬
78:33.29田丸 颯 (2)駒大高東京
88:35.56中西 洸貴 (2)國學院久我山高東京
98:37.66助川 拓海 (1)中央大学茨城
108:39.14宇都木秀太 (1)麗澤大学愛知
118:39.70澁谷 宥介東京陸協東京
128:40.94井下 裕貴川越市陸協埼玉
138:41.79谷澤 竜弥 (2)中央大学神奈川
148:43.09二村昇太朗 (1)仙台育英学園高宮城
158:45.57沼井 優斗 (2)國學院久我山高東京
168:46.19永島 陽介 (1)農大二高群馬
178:47.81本藏 駿 (1)麗澤大学鹿児島
188:47.98相澤 俊介 (3)仙台育英学園高宮城
198:48.75秋本 理貴 (3)浦和高埼玉
208:50.33東泉 大河 (1)農大二高群馬
218:51.07塩原 匠 (1)農大二高群馬
228:58.90山口 裕司 (1)麗澤大学福井
239:08.92池田 大樹上尾市陸協埼玉
249:09.74松元 響 (1)麗澤大学愛知
DNS分須 尊紀 (2)農大二高群馬
DNS矢野 郁人 (3)中央大学兵庫
DNS中澤 優希 (2)仙台育英学園高宮城
DNS山岸 柊斗 (2)仙台育英学園高宮城
DNS馬場 健斗 (3)仙台育英学園高宮城

 

男子 3000m 11組

チャレンジミートゥinくまがや2019 男子3000m11組

動画: 群馬EKIDEN&LD 7716chuo

順位記録選手所属地区
18:06.44吉居 大和 (3)仙台育英学園高宮城
28:08.46喜早 駿介 (3)仙台育英学園高宮城
38:10.04千守 倫央 (1)中央大学愛媛
48:17.07安部 柚作 (3)國學院久我山高東京
58:18.87吉居 駿恭 (1)仙台育英学園高宮城
68:19.74伊東 大翔 (3)國學院久我山高東京
78:19.81加井 虎造 (3)中央大学兵庫
88:22.69三浦 拓朗 (2)中央大学兵庫
98:23.44森 智哉 (2)中央大学佐賀
108:23.53山平 怜生 (2)仙台育英学園高宮城
118:24.39菊地 駿介 (3)仙台育英学園高宮城
128:24.71池田 勘汰 (3)中央大学岡山
138:26.71白井 勇佑 (2)仙台育英学園高宮城
148:26.77小池 耀大 (3)仙台育英学園高宮城
158:29.89小原 快都 (2)仙台育英学園高宮城
168:32.14井上 大輝 (2)中央大学兵庫
178:36.47関口 絢太 (3)國學院久我山高東京
188:41.79中野 正人日立製作所茨城
198:46.36三浦 剛 (3)仙台育英学園高宮城
DNS舟津 彰馬 (4)中央大学福岡
DNS川崎新太郎 (3)中央大学滋賀
DNS三須健乃介 (3)中央大学静岡
DNS若林 陽大 (1)中央大学岡山
DNS石田 洸介 (2)農大二高群馬
DNS後藤 謙昌 (2)仙台育英学園高宮城

 

男子 3000m 総合

順位記録選手所属地区
18:06.44吉居 大和 (3)仙台育英学園高宮城
28:08.46喜早 駿介 (3)仙台育英学園高宮城
38:10.04千守 倫央 (1)中央大学愛媛
48:17.07安部 柚作 (3)國學院久我山高東京
58:18.87吉居 駿恭 (1)仙台育英学園高宮城
68:19.74伊東 大翔 (3)國學院久我山高東京
78:19.81加井 虎造 (3)中央大学兵庫
88:22.69三浦 拓朗 (2)中央大学兵庫

 

男子 5000m 1組

順位記録選手所属地区
115:43.69中本 雄大 (3)川口市立高埼玉
215:50.59山岸 修輝 (2)川口市立高埼玉
315:53.02平田 洪輔 (2)川口市立高埼玉
415:58.99栗原 幹大 (3)大宮高埼玉
516:01.89馬場 楓 (2)日大東北高福島
616:02.19井指 晴貴 (2)國學院久我山高東京
716:08.16関根 巧巳 (3)早大本庄高埼玉
816:17.95片桐 圭紀 (3)獨協大学千葉
916:24.02赤澤 省吾東京地下鉄東京
1016:25.27黒崎 堅太 (2)高崎健康福祉大学高崎高群馬
1116:26.17中島 航亮 (3)大宮高埼玉
1216:27.91島田 愛斗 (3)松山高埼玉
1316:31.52杉本 龍哉 (3)高崎健康福祉大学高崎高群馬
1416:34.86高梨 悠 (2)川口市立高埼玉
1516:35.26松井 瞭佑 (2)高崎高群馬
1616:35.66須田 雄也日立製作所茨城
1716:35.67滝瀬 伸行AIR埼玉
1816:36.35岡田 拓也 (3)武蔵大学埼玉
1916:38.64小林 由輝 (2)大宮高埼玉
2016:45.66粂川 大地 (2)埼玉栄高埼玉
2116:51.04橋爪 慶太本庄東中教埼玉
2216:51.25岩井 凌斗 (2)富岡高群馬
2316:53.18鈴木 健太 (3)滑川総合高埼玉
2416:53.21伊勢侑一郎 (2)國學院久我山高東京
2516:56.14坂井 徳浩小川町陸協埼玉
2616:56.62土肥 樹弥埼玉滑川走友会埼玉
2716:57.59清水怜旺奈 (1)高崎健康福祉大学高崎高群馬
2816:57.70市川 優人 (2)早大本庄高埼玉
2916:59.84西山 大輝 (2)川口市立高埼玉
3017:04.56岡田 工平 (2)宇都宮大学栃木
3117:12.51遠藤 義大 (2)深谷商業高埼玉
3217:39.58大塚 大飛 (2)大宮高埼玉
3317:44.02久保 先史埼玉滑川走友会埼玉
3418:17.51森田 陽向 (2)深谷商業高埼玉
DNS桶川 聡さいたま走友埼玉
DNS長澤 圭悟群馬陸協群馬
DNS佐藤 泰紀坂戸市陸協埼玉
DNS下島 千明川崎市陸協神奈川
DNS野原 冬竜 (2)本庄東高埼玉
DNS高橋 上総 (2)群馬大学群馬

 

男子 5000m 2組

チャレンジミートゥinくまがや2019 男子5000m2組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属地区
115:30.65桜井 唯 (3)熊谷西高埼玉
215:34.35小池 佑希 (1)高崎健康福祉大学高崎高群馬
315:37.12山縣 功季 (2)日大東北高福島
415:39.98小島 楓 (2)駒大高東京
515:43.11土橋 駿太 (2)松山高埼玉
615:43.54青木 瑠郁 (1)高崎健康福祉大学高崎高群馬
715:44.34岡野 史弥 (2)埼玉栄高埼玉
815:44.86小櫃 裕太上尾市陸協埼玉
915:45.94福本 陽樹 (2)深谷商業高埼玉
1015:48.15長野 朋宏 (4)東京学芸大学静岡
1115:50.29吉田 光希 (3)高崎健康福祉大学高崎高群馬
1215:52.61戸塚 翔吾 (3)2部東洋大学埼玉
1315:54.37苗村 竜那 (3)伊奈学園総合高埼玉
1415:54.50川西 優和 (2)獨協大学東京
1515:58.06笠井 大輝 (3)川口市立高埼玉
1615:58.68今井 大翔 (3)富岡高群馬
1716:00.76水野 遥大 (2)高崎健康福祉大学高崎高群馬
1816:02.12唐澤 剣也群馬県社会福祉事業団群馬
1916:05.09酒見 淳史 (3)高崎健康福祉大学高崎高群馬
2016:17.99多胡 雅貴 (3)富岡高群馬
2116:22.97佐々木寿明 (3)帝京大学埼玉
2216:24.97牧野 舜希 (3)高崎健康福祉大学高崎高群馬
2316:25.31大田 滉貴 (2)駒大高東京
2416:30.73萩原 力 (2)松山高埼玉
2516:44.34斎藤 良介東京地下鉄東京
2616:46.21山崎 光貴 (3)富岡高群馬
2717:04.18高橋 陽一埼玉滑川走友会埼玉
DNS猪野 晃汰 (3)本庄第一高埼玉
DNS植村 勇太 (3)富岡高群馬
DNS深澤 颯 (3)松山高埼玉
DNS二瓶 大河 (2)日大東北高福島
DNS久嶋 弘充 (4)立教大学宮崎
DNS浅川 恵司 (3)國學院久我山高東京
DNS大囿龍之介 (1)高崎高群馬
DNS錦織新之介 (3)埼玉栄高埼玉
DNS長谷部巧人 (3)埼玉栄高埼玉
DNS濵野晋之介 (3)埼玉栄高埼玉
DNS蓜島ダリオ陸 (3)埼玉栄高埼玉
DNS杉田 力斗 (3)埼玉栄高埼玉

 

男子 5000m 3組

チャレンジミートゥinくまがや2019 男子5000m3組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属地区
114:35.40朝倉 和眞宮城陸協宮城
215:02.51金谷 紘大 (2)駒大高東京
315:06.17伊地知賢造 (3)松山高埼玉
415:06.84中澤 優希 (2)仙台育英学園高宮城
515:09.50石川 裕貴ノースウエスト東京
615:12.98山岸 柊斗 (2)仙台育英学園高宮城
715:14.61影山 英紀埼玉陸協埼玉
815:15.20小林 政澄 (3)農大二高群馬
915:18.33畑 勇希埼玉県警埼玉
1015:20.81秋山 陽祐日立製作所茨城
1115:20.94根岸 賢 (3)農大二高群馬
1215:23.44中島 充博上尾市陸協埼玉
1315:25.31橋本 章央 (3)國學院久我山高東京
1415:27.03田谷 峻平埼玉陸協埼玉
1515:30.93勅使河原由貴 (2)富岡高群馬
1615:37.40強矢 愛斗 (2)高崎健康福祉大学高崎高群馬
1715:42.21清水 正人 (3)土浦日大高茨城
1815:44.26内田 翔 (3)松山高埼玉
1915:47.02塚田 雄大 (3)農大二高群馬
2016:02.93大橋 陸 (3)駒大高東京
2116:07.67古谷 拓磨 (3)武蔵大学東京
2216:41.08古田島直希 (3)駒大高東京
DNF有村誠太朗千葉陸協千葉
DNS三浦 剛 (3)仙台育英学園高宮城
DNS東 瑞基コモディイイダ東京
DNS依田 健汰 (2)上田西高長野
DNS須永 義伸DREAM埼玉
DNS與古田葵京 (2)駒大高東京
DNS堀口 花道 (1)高崎高群馬

 

男子 5000m 総合

順位記録選手所属地区
114:35.40朝倉 和眞宮城陸協宮城
215:02.51金谷 紘大 (2)駒大高東京
315:06.17伊地知賢造 (3)松山高埼玉
415:06.84中澤 優希 (2)仙台育英学園高宮城
515:09.50石川 裕貴ノースウエスト東京
615:12.98山岸 柊斗 (2)仙台育英学園高宮城
715:14.61影山 英紀埼玉陸協埼玉
815:15.20小林 政澄 (3)農大二高群馬

 

男子 3000mSC(0.914m) 1組

順位記録選手所属地区
19:44.54小松田有将 (2)山梨学院高山梨
29:45.57橘田 翔 (2)山梨学院高山梨
39:50.12磯野 友作 (3)保善高東京
410:03.27小山 優輝 (2)伊奈学園総合高埼玉
510:03.70山田 康太 (2)松山高埼玉
610:06.01星 優人 (2)保善高東京
710:06.84田村 駿斗 (2)川口市立高埼玉
810:07.70長谷川将万 (2)群馬大学群馬
910:18.89後藤 亮介 (2)文星芸大附高栃木
1010:19.54上原 波 (3)太田工業高群馬
1110:31.04志津 優騎 (3)山梨学院高山梨
1210:33.60川村 陽司 (3)伊奈学園総合高埼玉
1310:40.50後口 洋史ルート846埼玉
1410:52.09竹内 裕介熊谷富士見中教埼玉
1510:54.36鈴木 洸磨 (2)熊谷農業高埼玉
1611:11.57中村 春稀 (2)上田西高長野
DNS小山 和也 (2)2部東洋大学埼玉
DNS悴田圭一郎 (3)羽生第一高埼玉
DNS島村 英治 (2)早稲田大学埼玉
DNS浅川 顕諠 (2)文星芸大附高栃木
DNS森 基哉 (2)東京工業大学神奈川

 

男子 3000mSC(0.914m) 2組

順位記録選手所属地区
19:19.22小林 琢人 (3)麗澤大学愛知
29:28.72柴田 太尊 (2)麗澤大学長崎
39:29.69髙村 秀悟 (3)保善高東京
49:35.82柿沼 祐亮 (2)宇都宮大学栃木
59:36.59麻田 悠馬 (3)学習院大学埼玉
69:37.09上田 誠人 (4)山梨大学山梨
79:37.95大谷 健斗 (3)川口市立高埼玉
89:38.55柳原 真人坂戸市陸協埼玉
99:40.88中林 俊 (3)高崎高群馬
109:44.62伊藤 開 (2)國學院久我山高東京
119:47.36野村京太郎 (3)埼玉栄高埼玉
129:48.02征矢 快誠 (2)上田西高長野
139:53.23工藤遼太郎 (2)聖マリアンナ医科大学埼玉
149:55.70佐藤 凱 (3)川口市立高埼玉
159:59.58青山 光生 (3)宇都宮大学栃木
169:59.98浦田 優斗 (2)國學院久我山高東京
1710:05.46湯川 友博 (4)高崎経済大学和歌山
1810:32.79本田 崚 (4)茨城大学茨城
DNS田中 大介 (3)埼玉栄高埼玉
DNS松尾 康平 (3)山梨学院高山梨
DNS小林 琉弥 (3)上田西高長野

 

男子 3000mSC(0.914m) 3組

順位記録選手所属地区
19:18.10山本 将輝 (3)麗澤大学千葉
29:20.30須藤 健介 (3)立教大学千葉
39:21.74山形 祥貴 (3)芝浦工業大学静岡
49:29.53藤本 能有 (2)東京理科大学東京
59:30.31石川 郁裕 (4)帝京大学富山
69:31.96増田 駿 (4)立教大学埼玉
79:34.87久慈清太朗 (2)群馬大学大学院岩手
89:34.93入野 翔太 (4)東京学芸大学栃木
99:36.48宮澤 徹 (3)國學院久我山高東京
109:37.08鈴木 孝明 (4)立教大学埼玉
119:41.85中島 康平 (4)茨城大学青森
129:43.30森田 雄貴 (2)東京理科大学岡山
DNF荒幡 寛人 (3)東京理科大学埼玉
DNF佐野 雅樹 (4)山梨学院大学山梨
DNS荒井 祐人 (3)山梨学院大学兵庫
DNS朝日 翔 (4)山梨学院大学山梨
DNS小原 快都 (2)仙台育英学園高宮城
DNS白井 勇佑 (2)仙台育英学園高宮城
DNS安田 陸人 (2)開成高東京

 

男子 3000mSC(0.914m) 4組

順位記録選手所属地区
19:09.78小野 隼太 (2)茨城大学大学院茨城
29:09.89谷口 辰煕 (1)大東文化大学滋賀
39:10.33森山 真伍 (3)山梨学院大学山梨
49:14.54内田 賢利 (3)駒大高東京
59:16.69山内滉士郎 (2)大東文化大学神奈川
69:17.84河内 宏太 (4)麗澤大学愛媛
79:19.15大塚 史也 (3)日本大学茨城
89:20.22塩田 祥梧 (1)大東文化大学大分
99:23.82川上瑠美梨 (3)日本大学大阪
109:24.11武田 将樹 (3)大東文化大学山形
119:29.27林田 祥志 (1)埼玉大院栃木
129:30.49関川 大悟 (4)山梨学院大学山梨
139:32.33新井 俊祐 (3)國學院久我山高東京
149:41.53齋藤 紘也 (1)日本大学宮城
DNS熊谷 光ラフィネグループ東京
DNS大野 陽人 (1)大東文化大学山形

 

男子 3000mSC(0.914m) 総合

順位記録選手所属地区
19:09.78小野 隼太 (2)茨城大学大学院茨城
29:09.89谷口 辰煕 (1)大東文化大学滋賀
39:10.33森山 真伍 (3)山梨学院大学山梨
49:14.54内田 賢利 (3)駒大高東京
59:16.69山内滉士郎 (2)大東文化大学神奈川
69:17.84河内 宏太 (4)麗澤大学愛媛
79:18.10山本 将輝 (3)麗澤大学千葉
89:19.15大塚 史也 (3)日本大学茨城

 

男子 5000mW 1組

順位記録選手所属地区
119:45.43近藤 良亮 (4)山梨学院大学愛媛
219:49.24鈴木 勝治 (3)山梨学院大学茨城
319:56.24遠山 航平 (3)山梨学院大学岡山
420:54.23河野 樹 (4)一橋大学愛媛
520:56.52福井 隆真 (2)一橋大学千葉
621:07.96近藤 友紀 (1)上武大学群馬
721:10.59佐藤耕太朗 (3)東北福祉大学宮城
821:11.17吉川 輝 (4)山梨学院大学山梨
921:11.79赤坂 雄斗 (1)育英大学埼玉
1021:34.73滝沢 大賀 (4)平成国際大学埼玉
1121:35.44山岡 勇亮 (4)平成国際大学香川
1221:48.98海老原健太 (1)山梨学院大学山梨
1321:55.88宮森 祐太 (2)東北福祉大学岩手
1421:56.36浦田 尚之 (2)平成国際大学愛媛
1521:56.77久保田哲矢 (2)東京工業大学埼玉
1621:59.24寺田倖太朗 (2)一橋大学宮城
1721:59.42孫田 礼人小松島市陸協徳島
1822:06.81田村 友希 (3)群馬大学群馬
1922:14.02大内 奎吾 (1)東北福祉大学宮城
2022:18.98山田 善貴 (2)早大同埼玉
2122:31.63後藤 彪吾 (2)2部東洋大学山形
2222:46.31高橋 響希 (3)上田西高長野
2322:48.10五十嵐浩輔 (2)小千谷高新潟
2423:20.67仙波 修哉会津陸協福島
2523:23.11椋木 駿也 (1)山梨学院大学山梨
2623:42.21安藤 拓 (3)日大東北高福島
2723:55.64中神 和也 (4)日本大学千葉
2824:19.97遊馬 健一岩槻AC埼玉
2924:29.15芳澤 一星 (1)山梨学院大学山梨
3025:21.93平井 太洋 (3)富岡高群馬
3126:00.83岡北 慎司 (3)防衛医科大学校埼玉
3226:40.26森 博優H2O神奈川
3327:01.52相馬 琢秀 (2)浦和高埼玉
3427:08.59根岸 昂平 (3)大宮高埼玉
DNS山本龍太郎 (3)山梨学院大学富山
DNS川端 脩也 (2)山梨学院大学千葉
DNS北條 晴也 (3)所沢西高埼玉
DNS恩田 拓実 (4)千葉大学群馬
DNS中島 虹樹 (3)羽生第一高埼玉
DNS仙波 優哉会津陸協福島
DNS小柳 祐介さいたま市陸協埼玉

 

タイトルとURLをコピーしました