【第13回チャレンジミートゥinくまがや 2016】結果・速報・動画(リザルト)

スポンサーリンク

ここでは、2016年の第13回大会を掲載していきます。2017年4月30日(日)開催の第14回大会については、以下の記事をご覧ください。

関連

第13回 チャレンジミートゥinくまがや(2016年4月17日)

画像

第13回チャレンジミートゥinくまがやが2016年4月17日(日)、埼玉県熊谷市の熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催されました。ここでは、結果・順位(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報
    • 男子
    • 女子

別の記事へリンク 

男子1500m11組では、川内優輝選手との直接対決、そして真の遠藤を決める兄弟対決が注目されていましたが、遠藤日向選手(学法石川高)は欠場(DNS)です。出場種目を3000mの1本に絞りました。

チャレンジミートゥinくまがや 男子1500m 11組 2016年4月17日

動画: EKIDEN NEWS

スポンサーリンク

第13回チャレンジミートゥinくまがやが【男子】結果

男子1500m(全11組)結果

男子1500m 1組

  1. 4:54.67 沼田 大樹 (2)(久喜中)
  2. 4:59.11 田端 悠大 (2)(美里中)
  3. 4:59.46 上山 拓真 (2)(美里中)
  4. 5:05.13 神岡 健心 (2)(美里中)
  5. 5:08.13 南 恵太 (2)(皆野中)
  6. 5:14.47 宮内 良樹 (3)(深谷幡羅中)
  7. 5:14.50 髙木 海良 (3)(深谷幡羅中)
  8. 5:17.05 川田 真生 (2)(皆野中)
  9. 5:19.72 斎藤 隼斗 (3)(深谷幡羅中)
  10. 5:21.30 吉田 雄星 (2)(皆野中)
  11. 5:24.73 浜川 飛優 (2)(花園中)
  12. 5:26.84 大谷 直希 (2)(滑川中)
  13. 5:28.93 菅野 優貴 (1)(松山高)
  14. 5:28.95 坂田 健太 (2)(美里中)
  15. 5:29.33 鈴木 健 (2)(美里中)
  16. 5:43.74 森田 陽向 (2)(美里中)
  17. 5:44.17 伊藤 和真 (3)(深谷幡羅中)
  18. 5:48.21 岩田 佑 (1)(久喜中)
  19. 5:52.24 綿貫 塔弥 (1)(上尾東中)
  20. 6:18.74 西村 優汰 (1)(上尾東中)
  • DNS 松本 敏博 (3)(花園中)
  • DNS 茂木 莉来 (2)(美里中)
  • DNS 根岸 祐弥 (1)(久喜中)

男子1500m 2組

  1. 4:41.24 小野 透 (1)(戸田中)
  2. 4:43.50 山口 拓真 (2)(東松山南中)
  3. 4:55.79 清水 亮太 (2)(深谷幡羅中)
  4. 4:57.84 小山 晴輝 (3)(深谷幡羅中)
  5. 4:58.71 赤星 龍舞 (1)(上尾南中)
  6. 4:59.05 平田 睦将 (1)(上尾東中)
  7. 4:59.77 石見 優空 (2)(城北埼玉中)
  8. 5:00.13 島田 隼 (2)(上尾原市中)
  9. 5:03.62 鈴木 大地 (2)(上尾東中)
  10. 5:03.92 池上 幸輝 (3)(東松山東中)
  11. 5:04.27 小川 琉聖 (1)(桶川加納中)
  12. 5:05.17 水本 冴介 (1)(上尾東中)
  13. 5:05.80 村松 直人 (3)(東松山東中)
  14. 5:09.34 鈴木 勇翔 (1)(松山中)
  15. 5:14.39 長島 隼斗 (2)(東松山東中)
  16. 5:18.67 幸田 礼士 (1)(松山中)
  17. 5:19.06 篠崎 圭汰 (3)(深谷第一高)
  18. 5:20.48 塚越 匡 (3)(美里中)
  • DNS 大浦 巧 (3)(川越南高)
  • DNS 福島 拓真 (2)(熊谷高)
  • DNS 杉田 駿 (2)(城北埼玉中)
  • DNS 高村 慧 (2)(開智未来中)

男子1500m 3組

  1. 4:39.87 山中 祐和 (1)(東京農大三高)
  2. 4:40.71 若林 拓海 (2)(上尾東中)
  3. 4:42.75 宮澤 洸樹 (2)(上尾東中)
  4. 4:43.86 佐藤 数馬 (2)(寄居男衾中)
  5. 4:44.81 岡本 悠太 (1)(上尾東中)
  6. 4:47.25 砂子田 開紀 (1)(東京農大三高)
  7. 4:47.64 梶 竜誠 (2)(東松山南中)
  8. 4:47.67 鹿島田 舜也 (4)(埼玉医科大学)
  9. 4:47.96 白岩 祐志 (2)(花園中)
  10. 4:50.80 花野井 翔太 (1)(上尾東中)
  11. 4:54.30 堀江 和輝 (3)(大利根中)
  12. 4:55.58 福本 陽樹 (2)(本庄南中)
  13. 4:56.16 金井 響 (1)(上尾東中)
  14. 4:58.48 押田 颯馬 (2)(寄居男衾中)
  15. 5:00.07 東 輝星 (2)(美原中)
  16. 5:02.18 小山 息吹 (2)(毛呂山川角中)
  17. 5:03.22 西脇 敦史 (上尾陸協)
  • DNS 鈴岡 航平 (1)(聖望学園高)
  • DNS 高橋 邦英 (2)(所沢小手指中)
  • DNS 賀数 晋作 (2)(所沢小手指中)
  • DNS 戸川 翔太郎 (3)(開智未来中)
  • DNS 小島 陸駆 (2)(寄居城南中)

男子1500m 4組

  1. 4:23.76 濱舘 直哉 (2)(熊谷高)
  2. 4:25.01 澤田 英資 (2)(城北埼玉高)
  3. 4:28.39 大久保 拓実 (2)(深谷第一高)
  4. 4:33.31 中島 捷太朗 (2)(土岐商高)
  5. 4:36.54 前野 宏彰 (1)(聖望学園高)
  6. 4:39.90 陸名 優輝 (3)(東松山南中)
  7. 4:40.35 姫井 嵩斗 (2)(本庄南中)
  8. 4:41.42 伊藤 章太郎 (3)(城北埼玉中)
  9. 4:41.89 吉田 創 (3)(寄居男衾中)
  10. 4:42.13 川﨑 泰弘 (越谷競走倶楽部)
  11. 4:42.24 玉手 琉偉 (2)(本庄南中)
  12. 4:42.51 山崎 大樹 (1)(春日部東高)
  13. 4:43.86 森 諒至 (2)(美原中)
  14. 4:45.75 金澤 卓弥 (2)(毛呂山川角中)
  15. 4:46.50 中間 茂雄 (笠松走友会)
  16. 4:54.79 結城 知大 (2)(与野南中)
  17. 4:55.65 山川 義希 (2)(越谷栄進中)
  18. 4:56.37 君塚 直也 (2)(越谷栄進中)
  19. 4:58.17 小池 佑弥 (3)(寄居男衾中)
  20. 5:11.76 山内 星 (2)(熊谷商高)
  • DNS 櫻井 隼介 (1)(松山高)
  • DNS 六田 大貴 (2)(松山高)

男子1500m 5組

  1. 4:28.43 鈴木 悠真 (1)(熊谷農業高)
  2. 4:29.09 坂田 義志 (上尾市陸協)
  3. 4:33.06 近藤 駆 (1)(山梨学院高)
  4. 4:33.44 飯嶌 有人 (2)(所沢小手指中)
  5. 4:34.03 岡野 太一 (3)(戸田新曽中)
  6. 4:34.10 山中 碧々 (2)(久喜中)
  7. 4:34.63 中村 陸郎 (2)(熊谷商高)
  8. 4:35.15 平家 拓海 (2)(RUNRUNclub)
  9. 4:35.19 福島 廉 (3)(美里中)
  10. 4:36.21 原田 和希 (3)(坂戸中)
  11. 4:36.37 齋藤 迅斗 (1)(東京農大三高)
  12. 4:36.83 亀山 颯大 (2)(大谷中)
  13. 4:37.19 綾部 健真 (2)(越谷栄進中)
  14. 4:38.37 大山 新太 (2)(土岐商高)
  15. 4:40.85 君塚 洋介 (埼玉陸協)
  16. 4:41.91 小林 響平 (3)(坂戸中)
  17. 4:44.59 圡橋 駿太 (2)(寄居男衾中)
  18. 4:45.06 本村 優斗 (3)(大利根中)
  19. 4:45.52 吉田 竜也 (埼玉陸協)
  20. 4:47.74 田波 大地 (2)(越谷栄進中)
  21. 4:50.22 川田 橘平 (2)(RUNRUNclub)
  • DNS 湯本 雅俊 (4)(大東大同)

男子1500m 6組

  1. 4:25.35 田端 隼人 (3)(松山高)
  2. 4:27.49 瀬戸 常吾 (2)(美里中)
  3. 4:27.96 古川 道斗 (1)(学法石川高)
  4. 4:28.42 増田 大飛 (3)(熊谷商高)
  5. 4:29.11 大槻 優晴 (3)(吉川南中)
  6. 4:29.50 古田 優人 (1)(本庄高)
  7. 4:32.35 石川 雅樹 (3)(行田西中)
  8. 4:32.54 渡辺 雄斗 (2)(綿打中)
  9. 4:34.88 田中 惇也 (埼玉西部消防)
  10. 4:35.48 小林 豊 (2)(太田中)
  11. 4:35.83 矢守 峻脩 (2)(城東中)
  12. 4:38.08 齋藤 詳太 (1)(四ツ葉学園高)
  13. 4:39.14 鈴木 柊 (2)(学法石川高)
  14. 4:39.49 髙橋 廉 (2)(休泊中)
  15. 4:40.71 野澤 侑五 (2)(日進中)
  16. 4:41.41 蓜島 ダリオ陸 (3)(大宮南中)
  17. 4:45.33 住吉 滉野 (3)(美原中)
  18. 4:50.00 藤井 陽哉 (2)(上尾東中)
  • DNS 丸山 龍之介 (3)(所沢小手指中)
  • DNS 木持 寛大 (2)(本庄高)
  • DNS 生田 大智 (2)(土岐商高)
  • DNS 遠藤 雅也 (2)(山梨学院高)

男子1500m 7組

  1. 4:11.67 金子 貴紀 (3)(深谷第一高)
  2. 4:13.58 安東 竜平 (1)(山梨学院高)
  3. 4:16.45 新井 悠我 (2)(山梨学院高)
  4. 4:16.78 清水 陽斗 (1)(山梨学院高)
  5. 4:20.60 二瓶 翔太 (2)(学法石川高)
  6. 4:20.86 相川 響希 (3)(越谷栄進中)
  7. 4:23.64 猪野 晃汰 (3)(深谷岡部中)
  8. 4:26.96 嶋﨑 祐斗 (2)(寄居男衾中)
  9. 4:29.32 若杉 将太郎 (3)(熊谷高)
  10. 4:29.62 大高 達典 (能代山本陸協)
  11. 4:31.03 海老沢 幸太 (1)(春日部東高)
  12. 4:31.20 海老沢 勇太 (1)(春日部東高)
  13. 4:31.99 赤川 玲 (5)(埼玉医科大学)
  14. 4:34.80 山川 陽希 (3)(越谷栄進中)
  15. 4:41.20 田代 尚輝 (2)(向上高)
  16. 4:41.53 小山 友基 (3)(毛呂山川角中)
  • DNS 門田 凜太郎 (3)(所沢小手指中)
  • DNS 原田 愛星 (2)(川口在家中)
  • DNS 西村 駿輝 (2)(専修大学松戸高)
  • DNS 阿部 圭吾 (3)(城北埼玉高)
  • DNS 小林 大樹 (3)(山梨学院高)
  • DNS 田中 達哉 (2)(向上高)

男子1500m 8組

第13回チャレンジミートゥinくまがや 男子1500m8組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 4:07.49 五郎谷 俊 (コモディイイダ)
  2. 4:14.08 北村 勇貴 (2)(笠懸南中)
  3. 4:14.31 伊藤 武琉 (1)(春日部東高)
  4. 4:16.52 山田 雄喜 (コモディイイダ)
  5. 4:16.79 分須 尊紀 (2)(美里中)
  6. 4:17.17 宮川 裕次郎 (3)(学法石川高)
  7. 4:19.29 根岸 賢 (3)(館林四中)
  8. 4:20.05 時田 俊吾 (埼玉陸協)
  9. 4:20.33 相原 琢人 (1)(学法石川高)
  10. 4:21.81 山下 航平 (3)(休泊中)
  11. 4:21.88 比留間 康介 (2)(聖望学園高)
  12. 4:22.61 神永 泰地 (3)(日立工業高)
  13. 4:23.26 甲木 康博 (2)(RUNRUNCLUB)
  14. 4:24.26 牧 啓介 (RUNS)
  15. 4:24.57 藤原 基 (2)(西武台千葉高)
  16. 4:24.82 小林 政澄 (3)(太田南中)
  17. 4:26.86 佐々木 颯太 (2)(専修大学松戸高)
  18. 4:27.89 杉山 樹 (2)(北里大学)
  19. 4:29.75 辻本 直輝 (3)(熊谷高)
  20. 4:31.42 小林 智也 (3)(太田尾島中)
  • DNS 国吉 諒 (コモディイイダ)
  • DNS 伊野 正浩 (2)(西武台千葉高)

男子1500m 9組

  1. 4:05.58 古関 大樹 (2)(浦高)
  2. 4:06.19 飯澤 千翔 (1)(山梨学院高)
  3. 4:06.48 矢島 洸一 (2)(山梨学院高)
  4. 4:08.05 三上 椋平 (3)(松山高)
  5. 4:10.81 近野 純一朗 (2)(専修大学松戸高)
  6. 4:10.90 吉田 巧 (3)(山梨学院高)
  7. 4:10.94 吉川 敦史 (3)(山梨学院高)
  8. 4:11.57 山科 広輝 (2)(保善高)
  9. 4:12.60 河口 英史 (3)(山梨学院高)
  10. 4:13.14 橘田 大河 (1)(山梨学院高)
  11. 4:13.30 瀬川 絢哉 (4)(早大同)
  12. 4:13.63 立野 雅幸 (3)(専修大学松戸高)
  13. 4:14.17 福井 智貴 (1)(西武台千葉高)
  14. 4:17.37 三浦 資生 (3)(上智大学)
  15. 4:19.85 三浦 拓哉 (3)(保善高)
  16. 4:21.29 太田 裕之 (埼玉西部消防)
  17. 4:22.54 後藤 ぐん (3)(松山高)
  18. 4:25.60 平松 幸紀 (1)(山梨学院高)
  19. 4:27.84 土門 夏樹 (3)(東京国際大学)
  • DNS 大内 友稀 (3)(日立工業高)
  • DNS 川﨑 瑠唯 (2)(水城高)

男子1500m 10組

第13回チャレンジミートゥinくまがや 男子1500m10組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 3:59.86 中谷 雄飛 (2)(佐久長聖高)
  2. 4:02.39 根本 大輝 (2)(佐野日大高)
  3. 4:03.58 相良 力 (1)(東京国際大学)
  4. 4:04.28 八重畑 龍和 (2)(山梨学院高)
  5. 4:05.06 西川 魁星 (1)(市立太田高)
  6. 4:07.73 佐藤 晃章 (コモディイイダ)
  7. 4:08.07 菊池 直人 (4)(茨城大学)
  8. 4:08.08 荻原 陸斗 (2)(西武台千葉高)
  9. 4:08.41 高橋 風成 (3)(早大同)
  10. 4:11.91 池田 大樹 (上尾陸協)
  11. 4:12.75 畑山 佳太 (3)(東京経済大学)
  12. 4:13.08 加藤 伸明 (上尾陸協)
  13. 4:15.98 根本 俊輝 (1)(東京経済大学)
  14. 4:17.98 平塚 悠太 (4)(茨城大学)
  15. 4:26.44 竹澤 想大 (2)(北里大学)
  • DNS 樋口 翔太 (1)(佐野日大高)
  • DNS ウゴジエ 登也 (3)(東京経済大学)
  • DNS 小久保 勇輝 (1)(東京経済大学)
  • DNS 阿部 斗夢 (4)(平成国大学)
  • DNS 山手 陸 (1)(山梨学院大学)

男子1500m 11組

チャレンジミートゥinくまがや男子1500m11組 川内優輝 2016.4.17

動画: 7716 chuo

  1. 3:55.77 遠藤 清也 (NDソフト)
  2. 3:57.01 西村 陽貴 (1)(日本大学)
  3. 3:58.21 渡辺 拓巳 (3)(大東文化大学)
  4. 3:58.41 飯島 圭吾 (3)(山梨学院高)
  5. 3:58.60 齋藤 諒 (2)(大東文化大学)
  6. 3:59.70 川内 優輝 (埼玉県庁)
  7. 4:00.12 新田 裕貴 (3)(東京国際大学)
  8. 4:00.24 山村 凱斗 (1)(山梨学院大学)
  9. 4:00.43 石川 聖也 (4)(早大同)
  10. 4:00.63 松枝 啓太 (コモディイイダ)
  11. 4:02.38 田川 秀太 (4)(東京国際大学)
  12. 4:06.62 滑 和也 (SUBARU)
  13. 4:18.10 上野 聖哉 (3)(東京国際大学)
  • DNS 大森 龍之介 (3)(佐野日大高)
  • DNS 大谷 陽 (2)(佐野日大高)
  • DNS 遠藤 日向 (3)(学法石川高)
  • DNS 新井 康平 (2)(大東文化大学)
  • DNS 川澄 克弥 (1)(大東文化大学)

男子3000m(全10組)結果

男子3000m 1組

  1. 9:45.95 宇津木 玲桜 (2)(川越東高)
  2. 9:46.02 山崎 宝典 (2)(上尾東中)
  3. 9:54.23 篠崎 博貴 (3)(花園中)
  4. 9:55.12 青柿 響 (3)(飯能加治中)
  5. 9:56.03 中島 大輔 (2)(東野高)
  6. 9:58.33 圡橋 駿太 (2)(寄居男衾中)
  7. 9:58.86 稲邊 拓哉 (3)(美里中)
  8. 9:59.13 松永 宏樹 (1)(久喜中)
  9. 9:59.96 神山 司 (2)(久喜中)
  10. 10:05.01 吉野 岳 (2)(吉川南中)
  11. 10:08.28 佐藤 俊介 (3)(米沢一中)
  12. 10:13.71 平原 史崇 (3)(開智未来中)
  13. 10:14.83 佐藤 数馬 (2)(寄居男衾中)
  14. 10:16.25 戸口 太一 (2)(滑川中)
  15. 10:19.61 田中 龍之介 (館林クラブ)
  16. 10:21.41 福田 龍平 (3)(滑川中)
  17. 10:22.18 坪井 昴起 (2)(城北埼玉中)
  18. 10:23.55 石神 聡 (SWAC)
  19. 10:31.13 根岸 龍 (3)(東野高)
  20. 10:33.73 米塚 貴一 (2)(東松山東中)
  21. 10:37.55 平塚 匠 (2)(東京農大三高)
  22. 10:38.50 古越 亘 (2)(開智未来中)
  23. 10:40.03 鈴木 太陽 (3)(東野高)
  24. 10:40.66 秋谷 勇翔 (1)(花咲徳栄高)
  25. 10:43.31 高関 祐太 (2)(花咲徳栄高)
  26. 10:55.17 押田 颯馬 (2)(寄居男衾中)
  27. 10:56.09 菅野 天翔 (1)(久喜中)
  28. 11:00.14 大久保 宏紀 (1)(花咲徳栄高)
  29. 11:11.44 内田 悠太 (3)(美里中)
  30. 11:11.86 大塚 修一郎 (2)(滑川中)
  31. 11:15.99 成瀬 玲 (2)(花園中)
  32. 12:33.53 森田 凌平 (2)(滑川中)
  • DNS 栗原 陸 (2)(川越東高)
  • DNS 中山 雄太 (1)(花咲徳栄高)
  • DNS 小池 康弘 (羽生市陸協)
  • DNS 橋本 亮太 (1)(花咲徳栄高)
  • DNS 小泉 孝太朗 (1)(久喜中)

男子3000m 2組

  1. 9:23.36 藤本 優太 (1)(聖望学園高)
  2. 9:27.43 菊池 和人 (1)(埼玉栄高)
  3. 9:27.58 村越 凌太 (1)(埼玉栄高)
  4. 9:30.79 鈴木 悠真 (1)(熊谷農業高)
  5. 9:32.84 岩谷 翼 (1)(学法石川高)
  6. 9:35.56 鈴木 大地 (3)(東野高)
  7. 9:38.99 小池 悠以 (2)(米沢三中)
  8. 9:39.54 荒木 佑斗 (1)(東京農大三高)
  9. 9:42.04 井上 聖 (3)(東京農大三高)
  10. 9:42.61 根岸 駿 (3)(美里中)
  11. 9:42.84 西 健一 (SWAC)
  12. 9:43.77 大貫 航平 (2)(東野高)
  13. 9:46.54 三角 隼人 (2)(RUNRUNclub)
  14. 9:46.59 町田 拓哉 (埼玉西部消防)
  15. 9:47.52 金井 一晟 (1)(花咲徳栄高)
  16. 9:50.91 田島 洸樹 (3)(米沢二中)
  17. 9:55.51 熊坂 颯 (2)(東京農大三高)
  18. 9:55.85 菊池 亮我 (1)(花咲徳栄高)
  19. 9:55.99 佐藤 毅治 (3)(南原中)
  20. 10:03.15 関野 治憲 (3)(東松山南中)
  21. 10:04.63 江口 大聖 (2)(立教大学)
  22. 10:22.89 高橋 拓己 (1)(松山高)
  23. 10:36.72 加藤 久豊 (2)(土岐商高)
  24. 10:37.19 熊谷 太社 (2)(越谷栄進中)
  25. 10:51.87 芳澤 一星 (1)(埼玉栄高)
  • DNS 安藤 龍 (1)(埼玉栄高)
  • DNS 坂本 健 (川口市陸協)
  • DNS 飯嶌 有人 (2)(所沢小手指中)
  • DNS 加藤 大祐 (2)(城北埼玉高)
  • DNS 小林 蓮 (3)(聖望学園高)
  • DNS 松崎 涼佑 (1)(聖望学園高)
  • DNS 小國 翔大 (1)(水城高)
  • DNS 野口 凌吾 (2)(川越東高)
  • DNS 篠木 珠良 (2)(吉川南中)
  • DNS 太田 芳樹 (小川町陸協)
  • DNS 高橋 邦英 (2)(所沢小手指中)

男子3000m 3組

  1. 9:19.30 塩見 勇樹 (2)(保善高)
  2. 9:21.03 市村 友玖 (3)(川越東高)
  3. 9:23.83 佐藤 翔 (1)(東京農大三高)
  4. 9:25.79 小林 亮太 (2)(土岐商高)
  5. 9:28.06 千葉 樹 (2)(東京農大三高)
  6. 9:31.91 田中 龍之介 (2)(花咲徳栄高)
  7. 9:33.36 大須賀 啓悟 (2)(学法石川高)
  8. 9:37.64 嶋﨑 祐斗 (2)(寄居男衾中)
  9. 9:38.06 國分 駿一 (1)(学法石川高)
  10. 9:40.08 新井 巧 (1)(聖望学園高)
  11. 9:40.46 福田 健人 (2)(学法石川高)
  12. 9:40.64 井下田 雄亮 (館林クラブ)
  13. 9:42.87 山添 智広 (2)(保善高)
  14. 9:43.12 村本 龍彦 (1)(東京実業高)
  15. 9:43.56 秋本 理貴 (3)(熊谷東中)
  16. 9:45.74 笠井 大輝 (3)(戸田新曽中)
  17. 9:46.00 亀﨑 晴 (2)(東京実業高)
  18. 9:46.98 古曽 涼真 (2)(保善高)
  19. 9:50.54 添田 陽斗 (1)(学法石川高)
  20. 9:51.18 市川 優人 (2)(東松山東中)
  21. 9:54.37 金子 真典 (2)(東京農大三高)
  22. 9:58.15 丸山 龍之介 (3)(所沢小手指中)
  23. 10:02.86 押山 颯斗 (1)(東京実業高)
  24. 10:05.74 安藤 秀磨 (3)(土岐商高)
  25. 10:26.22 箱崎 蒼太 (1)(学法石川高)
  26. 10:41.57 髙橋 秀斗 (3)(坂戸中)
  • DNS 尾岡 航 (3)(保善高)
  • DNS 須藤 耀介 (2)(花咲徳栄高)
  • DNS 財邉 雄斗 (2)(花咲徳栄高)
  • DNS 蓜島 ダリオ陸 (3)(大宮南中)
  • DNS 松澤 雄大 (3)(聖望学園高)
  • DNS 赤坂 雄斗 (1)(聖望学園高)
  • DNS 長崎 太智 (2)(水城高)
  • DNS 山本 大雅 (3)(保善高)
  • DNS 村石 丈太郎 (1)(東京実業高)

男子3000m 4組

  1. 8:57.68 野川 知暉 (2)(川越東高)
  2. 9:06.70 渡邊 隼佑 (2)(川越東高)
  3. 9:12.27 小野木 里紀 (2)(保善高)
  4. 9:14.93 大矢 和広 (2)(川越東高)
  5. 9:16.17 大床 夏波 (3)(川越南高)
  6. 9:16.91 山田 海州 (2)(学法石川高)
  7. 9:16.92 横田 健剛 (1)(東京農大三高)
  8. 9:17.72 大原 拓朗 (2)(川越東高)
  9. 9:18.22 小田 理人 (2)(東京農大三高)
  10. 9:20.43 宗像 聖 (1)(学法石川高)
  11. 9:22.66 小沢 直輝 (3)(花咲徳栄高)
  12. 9:23.09 園田 裕也 (2)(花咲徳栄高)
  13. 9:25.57 鈴木 颯馬 (2)(東京農大三高)
  14. 9:26.40 工藤 翼 (1)(花咲徳栄高)
  15. 9:29.72 川島 理生 (3)(川越東高)
  16. 9:31.13 松田 真宙 (1)(松山高)
  17. 9:33.67 田谷 陽平 (1)(花咲徳栄高)
  18. 9:34.10 高見沢 怜 (3)(飯能西中)
  19. 9:34.67 神尾 祐樹 (1)(埼玉栄高)
  20. 9:34.88 杉崎 理海 (1)(東京実業高)
  21. 9:36.78 井土川 勝哉 (3)(城北埼玉中)
  22. 9:38.64 鈴木 蓮 (3)(学法石川高)
  23. 9:40.62 高瀬 優希 (2)(聖望学園高)
  24. 9:41.85 阿部 泰知 (3)(越谷栄進中)
  25. 9:50.05 鈴木 雄翔 (1)(学法石川高)
  26. 9:52.99 田仲 龍登 (1)(松山高)
  27. 9:53.34 茂木 拓実 (1)(水城高)
  28. 10:10.34 瀬上 洸希 (1)(東京実業高)
  • DNS 甲木 康博 (2)(RUNRUNCLUB)
  • DNS 後藤 アトム (1)(聖望学園高)
  • DNS 門田 凜太郎 (3)(所沢小手指中)
  • DNS 岩永 亮輔 (3)(保善高)
  • DNS 澤瀬 尚弥 (1)(埼玉栄高)
  • DNS 花岡 将斗 (1)(川越東高)
  • DNS 飯島 聡 (さいたま市陸協)

男子3000m 5組

  1. 8:53.43 戸塚 透 (3)(東京国際大学)
  2. 8:55.21 大澤 翔 (3)(東京国際大学)
  3. 8:58.40 西川 正洋 (3)(川越東高)
  4. 9:00.10 島﨑 竜聖 (1)(東京実業高)
  5. 9:00.88 櫛田 佳希 (1)(学法石川高)
  6. 9:01.47 菅原 美紀 (3)(吉川南中)
  7. 9:03.61 伊東 大翔 (3)(川越高階中)
  8. 9:06.66 新井 俊祐 (3)(日進中)
  9. 9:07.00 宮澤 徹 (3)(与野南中)
  10. 9:14.35 小池 耀大 (3)(戸田中)
  11. 9:14.57 小林 裕輝 (1)(松山高)
  12. 9:19.16 堀内 大生 (2)(國學院久我山高)
  13. 9:19.70 三宅 一輝 (1)(東京実業高)
  14. 9:21.34 芳村 敢太 (3)(土岐商高)
  15. 9:24.14 巽 勇人 (1)(花咲徳栄高)
  16. 9:24.44 滝川 胤馬 (1)(学法石川高)
  17. 9:30.32 土子 将輝 (1)(水城高)
  18. 9:31.49 片岡 奎 (1)(川越東高)
  19. 9:33.02 池田 優斗 (2)(城北埼玉高)
  20. 9:33.95 小室 京介 (1)(松山高)
  21. 9:35.05 竹崎 宏紀 (1)(花咲徳栄高)
  22. 9:36.47 影山 英紀 (1)(花咲徳栄高)
  23. 10:09.32 佐々木 匠太 (2)(聖望学園高)
  24. 10:19.78 平柳 開夢 (1)(東京農大第二高)
  • DNS 八角 朋輝 (1)(花咲徳栄高)
  • DNS 肥田 健跳 (2)(土岐商高)
  • DNS 荻沼 直人 (1)(水城高)
  • DNS 上原 秀喜 (1)(東京農大第二高)
  • DNS 黒崎 翔太 (1)(東京農大第二高)
  • DNS 尾﨑 光一 (1)(東京実業高)
  • DNS 小林 信也 (2)(鳩山高)
  • DNS 手代木 聡 (東京陸協)
  • DNS 末柄 輝希 (1)(佐野日大高)

男子3000m 6組

  1. 8:56.02 山谷 昌也 (1)(水城高)
  2. 8:59.29 岩渕 亮佑 (2)(平成国大学)
  3. 8:59.62 牛島 賴希 (1)(東京実業高)
  4. 9:00.05 石田 竜也 (1)(四ツ葉学園高)
  5. 9:01.82 内沼 紗和生 (2)(東京農大三高)
  6. 9:01.99 松村 匡悟 (1)(佐野日大高)
  7. 9:04.44 友光 祐太 (2)(東京農大三高)
  8. 9:06.07 助川 拓海 (1)(水城高)
  9. 9:07.30 濱田 祐知 (1)(東京実業高)
  10. 9:09.33 佐藤 雄大 (2)(明治大学)
  11. 9:10.67 大串 巧実 (3)(花咲徳栄高)
  12. 9:12.28 奥山 恵親 (1)(佐野日大高)
  13. 9:14.62 芝崎 亮平 (1)(埼玉栄高)
  14. 9:15.03 長山 勇貴 (1)(水城高)
  15. 9:15.27 夏目 翔 (1)(平成国大学)
  16. 9:16.09 中野 魁人 (1)(東京実業高)
  17. 9:16.71 長谷川 泰生 (1)(花咲徳栄高)
  18. 9:20.67 生方 竣也 (1)(佐野日大高)
  19. 9:21.77 石井 瑛士 (1)(東京農大三高)
  20. 9:28.40 池添 崇 (1)(佐野日大高)
  21. 9:32.70 太田 裕之 (埼玉西部消防)
  22. 9:34.96 吹澤 遼 (1)(平成国大学)
  23. 9:36.66 牧 純平 (RUNS)
  • DNS 根本 大輝 (2)(佐野日大高)
  • DNS 近藤 光竜 (2)(土岐商高)
  • DNS 細越 大智 (3)(水城高)
  • DNS 稲田 昌馬 (2)(水城高)
  • DNS 武藤 敏揮 (2)(学法石川高)
  • DNS 濱西 勇輔 (1)(東京実業高)
  • DNS 徳竹 隼人 (1)(東京実業高)
  • DNS 渡辺 喬介 (3)(藤岡北中)
  • DNS 佐藤 充 (2)(土岐商高)
  • DNS 出浦 慎也 (1)(埼玉栄高)

男子3000m 7組

  1. 8:36.15 佐藤 雄志 (1)(東京国際大学)
  2. 8:36.29 相沢 悠斗 (1)(東京国際大学)
  3. 8:46.73 山田 大地 (2)(東京国際大学)
  4. 8:48.21 白鳥 哲汰 (3)(豊野中)
  5. 8:50.76 中澤 雄大 (1)(学法石川高)
  6. 8:51.40 小久保 龍弥 (1)(東京国際大学)
  7. 8:52.11 木村 大地 (宮城陸協)
  8. 8:54.28 内田 光 (3)(佐久長聖高)
  9. 8:54.56 木本 陸 (3)(日立工業高)
  10. 8:54.60 関口 英樹 (3)(花咲徳栄高)
  11. 8:54.76 阿部 裕成 (2)(東京国際大学)
  12. 8:55.47 佐久間 雄也 (1)(学法石川高)
  13. 8:58.26 厚浦 大地 (2)(東京実業高)
  14. 8:58.87 小指 卓也 (1)(学法石川高)
  15. 8:58.89 長沼 俊輔 (1)(平成国大学)
  16. 8:59.12 岩崎 雅広 (2)(東京国際大学)
  17. 9:01.20 大塚 稜介 (1)(学法石川高)
  18. 9:01.88 国方 大地 (4)(東京国際大学)
  19. 9:02.88 菅原 直哉 (1)(東京国際大学)
  20. 9:07.33 馬場 勇希 (2)(國學院久我山高)
  21. 9:08.33 畠山 亨太 (3)(東京国際大学)
  22. 9:08.71 河野 翔太 (1)(平成国大学)
  23. 9:10.99 下條 乃將 (1)(東京実業高)
  24. 9:16.36 高野 光 (4)(東京国際大学)
  25. 9:31.99 長谷川 洸貴 (3)(花咲徳栄高)
  • DNS 久保田 悠月 (1)(埼玉栄高)
  • DNS 脇坂 進之介 (1)(埼玉栄高)
  • DNS 蟹江 翔太 (1)(埼玉栄高)
  • DNS 武末 健志 (1)(平成国大学)
  • DNS 大石 光希 (4)(平成国大学)
  • DNS 小原 大地 (3)(平成国大学)
  • DNS 川﨑 惠 (2)(東京国際大学)
  • DNS 中野 龍馬 (1)(学法石川高)

男子3000m 8組

第13回チャレンジミートゥinくまがや 男子3000m8組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 8:41.28 山内 郁人 (2)(明治学院大学)
  2. 8:47.89 大内 一輝 (3)(日立工業高)
  3. 8:48.69 加藤 藍士 (2)(土岐商高)
  4. 8:49.66 高田 太一 (1)(平成国大学)
  5. 8:50.03 大塚 紘平 (2)(花咲徳栄高)
  6. 8:50.37 鈴木 優允 (1)(山梨学院高)
  7. 8:55.56 小山 日楓 (3)(東京農大三高)
  8. 8:56.92 小暮 輝 (1)(東京農大第二高)
  9. 8:57.49 雨宮 大地 (1)(明治学院大学)
  10. 8:57.52 荻野 直輝 (2)(花咲徳栄高)
  11. 8:58.47 藤村 拓海 (3)(土岐商高)
  12. 9:03.25 堀尾 裕 (3)(聖望学園高)
  13. 9:05.71 佐々木 寿明 (3)(花咲徳栄高)
  14. 9:06.62 関 蒼人 (1)(市立太田高)
  15. 9:08.83 伊藤 駿人 (1)(花咲徳栄高)
  16. 9:09.95 加瀬谷 駿成 (2)(東北高)
  17. 9:10.25 星野 一平 (1)(東京農大第二高)
  18. 9:16.15 永瀬 孝 (3)(土岐商高)
  19. 9:19.53 小林 飛斗 (1)(東京農大第二高)
  20. 9:27.06 齋藤 紘也 (1)(東北高)
  21. 9:34.13 小林 龍太 (1)(東京農大第二高)
  22. 9:34.61 小林 航平 (1)(東北高)
  23. 9:50.96 北嶋 淳也 (1)(東京農大第二高)
  24. 9:53.12 夏堀 拓海 (3)(東北高)
  • DNS 加藤 壱空 (2)(平成国大学)
  • DNS 粠田 裕輝 (1)(平成国大学)
  • DNS 伊東 清恭 (2)(土岐商高)
  • DNS 砂岡 拓磨 (2)(聖望学園高)
  • DNS 小林 竜也 (1)(水城高)
  • DNS 岡田 拓巳 (1)(東京農大第二高)
  • DNS 鈴木 陸 (2)(明治学院大学)
  • DNS 村松 樹 (3)(東京農大三高)
  • DNS 山口 雅矢 (3)(東京農大三高)

男子3000m 9組

  1. 8:28.35 郷右近 辰也 (3)(大東文化大学)
  2. 8:31.70 名取 燎太 (3)(佐久長聖高)
  3. 8:38.70 宮岡 盛治 (4)(明治学院大学)
  4. 8:41.83 千葉 優 (Honda)
  5. 8:43.69 松井 尚希 (2)(花咲徳栄高)
  6. 8:44.34 工藤 天輝 (4)(平成国大学)
  7. 8:44.39 小野 快 (2)(明治学院大学)
  8. 8:46.23 渡邉 悠斗 (3)(東北高)
  9. 8:46.50 樋口 翔太 (1)(佐野日大高)
  10. 8:46.52 高橋 風成 (3)(早大同)
  11. 8:52.38 平井 瀬南 (1)(平成国大学)
  12. 8:53.01 細谷 翔馬 (2)(東北高)
  13. 8:56.41 池田 大樹 (上尾陸協)
  14. 8:56.43 折原 崚斗 (2)(花咲徳栄高)
  15. 8:57.65 菊地 嶺太 (3)(日立工業高)
  16. 8:57.71 千葉 一天 (2)(東北高)
  17. 8:57.78 五十嵐 多玖 (1)(平成国大学)
  18. 9:01.67 児玉 祐輔 (1)(東北高)
  19. 9:01.99 大谷 智希 (2)(明治学院大学)
  20. 9:03.22 塚田 貴秀 (3)(花咲徳栄高)
  21. 9:03.47 佐藤 優太 (2)(東北高)
  22. 9:08.57 小島 竜太 (1)(平成国大学)
  23. 9:10.94 吉田 皓紀 (3)(花咲徳栄高)
  24. 9:26.18 川上 有生 (1)(東北高)
  • DNS 本間 敬大 (2)(佐久長聖高)
  • DNS 後藤 秀平 (1)(平成国大学)
  • DNS 飯田 明徳 (Honda)
  • DNS 丸山 幸輝 (2)(佐久長聖高)
  • DNS 石井 裕己 (1)(平成国大学)

男子3000m 10組

チャレンジミートゥinくまがや 男子3000m 10組 2016年4月17日 / 遠藤日向 8:06.29

動画:EKIDEN NEWS 表彰式 インタビュー

  1. 8:06.1 遠藤 日向 (3)(学法石川高)
  2. 8:07.18 シテキ スタンレイ (3)(東京国際大学)
  3. 8:09.37 ウイリーキプセレム 日立物流 (千葉)
  4. 8:09.41 浅岡 満憲 (日立物流)
  5. 8:10.14 齋藤 勇人 (Honda)
  6. 8:11.13 大森 龍之介 (3)(佐野日大高)
  7. 8:30.91 山中 秀仁 (Honda)
  8. 8:31.05 木村 慎 (Honda)
  9. 8:31.06 前田 悠貴 (Honda)
  10. 8:34.09 大谷 陽 (2)(佐野日大高)
  11. 8:35.57 副島 孝輝 (2)(大東文化大学)
  12. 8:36.53 滑 和也 (SUBARU)
  13. 8:37.89 小野 友生 (2)(東北高)
  14. 8:45.32 中神 文弘 (2)(大東文化大学)
  15. 8:45.77 高倉 渉 (3)(東京農大三高)
  16. 8:52.58 松本 涼太 (3)(花咲徳栄高)
  17. 9:07.85 上石 敦士 (1)(平成国大学)
  • DNS タイタス モグス (1)(東京国際大学)
  • DNS ジョナサン ディク (日立物流)
  • DNS 田口 大貴 (日立物流)
  • DNS 牟田 祐樹 (日立物流)
  • DNS 田代 一馬 (日立物流)
  • DNS 石川 末廣 (Honda)
  • DNS 佐野 広明 (Honda)
  • DNS 竹内 悠真 (3)(東京農大三高)
  • DNS 橋本 龍 (2)(東京農大三高)
  • DNS 工藤 淳平 (1)(平成国大学)

男子5000m(全6組)結果

男子5000m 1組

  1. 15:44.19 時田 俊吾 (埼玉陸協)
  2. 15:50.12 高橋 陽一 (埼玉滑川走友会)
  3. 15:58.52 竹内 悠人 (3)(聖望学園高)
  4. 16:02.76 上條 裕貴 (埼玉滑川走友会)
  5. 16:05.81 平丸 慶人 (2)(東京実業高)
  6. 16:08.86 滝瀬 伸行 (埼玉陸協)
  7. 16:18.19 黒澤 秀晃 (3)(熊谷高)
  8. 16:18.23 沢田 蓮太 (3)(埼玉栄高)
  9. 16:27.88 内田 壮太 (3)(熊谷高)
  10. 16:28.94 岡部 翔真 (2)(東京実業高)
  11. 16:33.99 吉田 拓矢 (3)(埼玉栄高)
  12. 16:35.96 斉藤 一磨 (コモディイイダ)
  13. 16:44.27 鈴木 翔太 (2)(本庄高)
  14. 16:47.03 八巻 慧悟 (DREAM)
  15. 16:55.33 吉澤 正登 (埼玉滑川走友会)
  16. 16:56.74 長谷川 大輔 (4)(茨城大学)
  17. 17:08.43 柳町 直 (4)(茨城大学)
  18. 17:08.45 木村 隼 (3)(松山高)
  19. 17:08.99 君塚 洋介 (埼玉陸協)
  20. 17:11.09 長山 達彦 (2)(埼玉栄高)
  21. 17:11.90 小久保 大輔 (2)(熊谷高)
  22. 17:12.73 関口 玲 (埼玉滑川走友会)
  23. 17:14.34 白石 将也 (3)(埼玉大学)
  24. 17:23.83 鈴木 一生 (2)(埼玉栄高)
  25. 17:34.66 瀬戸 龍 (3)(熊谷高)
  26. 17:38.42 早乙女 漠 (2)(埼玉栄高)
  27. 17:43.32 近井 歩 (3)(松山高)
  28. 17:51.02 松坂 胆有 (2)(東京農大第二高)
  29. 18:16.35 篠木 智也 (1)(高崎経済大学)
  30. 18:34.88 河端 英俊 (埼玉滑川走友会)
  31. 19:05.07 戸口 司 (3)(松山高)
  • DNS 高橋 雄聖 (3)(東京経済大学)
  • DNS 笹尾 慎吾 (1)(東京経済大学)
  • DNS 清水 幹斗 (1)(東京経済大学)
  • DNS 石山 一也 (2)(東京実業高)
  • DNS 桑田 賢進 (2)(東京実業高)
  • DNS 野村 優斗 (2)(熊谷高)
  • DNS 山本 孝義 (埼玉滑川走友会)
  • DNS 遠藤 優介 (2)(埼玉栄高)
  • DNS 湯本 雅俊 (4)(大東大同)

男子5000m 2組

  1. 15:24.60 眞 元気 (3)(保善高)
  2. 15:29.40 前原 眞吾 (埼玉県警)
  3. 15:30.31 藤本 能有 (2)(保善高)
  4. 15:36.28 村上 滋 (1)(東京経済大学)
  5. 15:36.94 渡邊 廉 (3)(向上高)
  6. 15:40.49 井上 靖大 (1)(山梨学院大学)
  7. 15:42.03 畑上 陸 (1)(山梨学院大学)
  8. 15:46.30 江原 未羽 (3)(東京農大第二高)
  9. 15:47.05 金子 正太 (上山市陸協)
  10. 15:47.51 平 健吾 (埼玉県警)
  11. 15:49.30 濱中 大河 (1)(東京経済大学)
  12. 15:50.64 相ノ谷 圭悟 (3)(西武台千葉高)
  13. 15:55.78 野田 康介 (1)(山梨学院大学)
  14. 15:57.95 小松 稜弥 (2)(向上高)
  15. 15:58.91 戸村 祐作 (2)(松山高)
  16. 16:10.33 大久保 直也 (3)(聖望学園高)
  17. 16:16.84 角本 勇人 (4)(城西AC)
  18. 16:24.57 長谷川 季樹 (2)(埼玉大学)
  19. 16:26.84 田波 修 (3)(東京実業高)
  20. 16:28.04 松居 和輝 (2)(西武台千葉高)
  21. 16:29.97 小林 隼也 (3)(松山高)
  22. 16:33.52 金丸 将臣 (3)(学法石川高)
  23. 16:33.87 桑波田 雄大 (2)(西武台千葉高)
  24. 16:36.54 中武 泰希 (3)(向上高)
  25. 16:50.82 中木 将太 (3)(東京農大第二高)
  • DNS 渡邉 雄図 (3)(保善高)
  • DNS 小寺 啓允 (3)(保善高)
  • DNS 岡崎 光 (コモディイイダ)
  • DNS 髙島 海都 (3)(水城高)
  • DNS 岡部 紘武 (3)(東京実業高)
  • DNS 伊藤 駿 (3)(早大同)
  • DNS 九津見 一樹 (2)(東京経済大学)
  • DNS 長屋 亮 (2)(東京経済大学)
  • DNS 築達 尚希 (2)(東京経済大学)
  • DNS 石原 大雅 (1)(東京経済大学)
  • DNS 古屋 優 (3)(保善高)
  • DNS 荻原 颯太 (2)(松山高)
  • DNS 三上 真也 (埼玉県警)
  • DNS 笹崎 慎一 (長野陸協)

男子5000m 3組

  1. 15:17.12 小笠原 太一 (4)(日本薬科大学)
  2. 15:24.74 元川 嵩大 (2)(東京経済大学)
  3. 15:27.15 瀬谷 悠輔 (3)(学法石川高)
  4. 15:29.31 谷 大樹 (4)(日本薬科大学)
  5. 15:31.83 小川 崇人 (3)(学法石川高)
  6. 15:33.23 高野 竣也 (1)(東京経済大学)
  7. 15:36.41 吉田 勇大 (2)(学法石川高)
  8. 15:37.24 松谷 公靖 (新電元工業)
  9. 15:37.91 安藤 優気 (3)(日本薬科大学)
  10. 15:38.00 下澤 聖哉 (4)(東京経済大学)
  11. 15:40.51 寺嶋 大介 (1)(東京経済大学)
  12. 15:47.15 神戸 巧 (2)(日本薬科大学)
  13. 15:49.93 武藤 晴夏 (2)(学法石川高)
  14. 15:50.14 岡崎 竜也 (2)(水城高)
  15. 15:50.64 石田 光一 (1)(東京経済大学)
  16. 15:57.59 福田 拓未 (3)(東京経済大学)
  17. 15:58.11 柿沼 竜我 (1)(東京経済大学)
  18. 15:59.80 飯田 勇希 (4)(東京経済大学)
  19. 16:08.48 益田 昇馬 (1)(東京経済大学)
  20. 16:08.64 舩橋 飛尉 (3)(桐生工業高)
  21. 16:22.60 小新 裕貴 (2)(東京経済大学)
  22. 16:23.33 小泉 喬寛 (3)(東京経済大学)
  23. 16:24.90 實川 将大 (2)(佐野日大高)
  24. 16:25.77 多田 健太郎 (3)(松山高)
  25. 16:39.16 田畑 康之介 (2)(桐生工業高)
  • DNS 山城 翔輝 (4)(東京経済大学)
  • DNS 田中 樹来 (3)(東京経済大学)
  • DNS 所河 北斗 (1)(東京経済大学)
  • DNS 小山 大輝 (1)(東京経済大学)
  • DNS 鈴木 優斗 (1)(東京経済大学)
  • DNS 大山 研二 (RUNS)
  • DNS 腰塚 遥人 (2)(桐生工業高)
  • DNS 金子 遼 (埼玉滑川走友会)
  • DNS 金子 智春 (埼玉滑川走友会)
  • DNS 竹内 悠斗 (3)(水城高)
  • DNS 寺澤 望 (4)(日本薬科大学)
  • DNS 渡辺 毅 (3)(桐生工業高)

男子5000m 4組

  1. 14:56.26 宮地 大輝 (1)(山梨学院大学)
  2. 14:59.09 畑 勇希 (埼玉県警)
  3. 14:59.23 高瀬 魁舟 (1)(山梨学院大学)
  4. 15:08.15 久納 碧 (2)(学法石川高)
  5. 15:12.57 伊藤 大生 (1)(山梨学院大学)
  6. 15:16.24 加藤 広之 (2)(学法石川高)
  7. 15:19.52 川本 真太郎 (1)(山梨学院大学)
  8. 15:20.55 国吉 諒 (コモディイイダ)
  9. 15:20.74 前田 隼弥 (1)(山梨学院大学)
  10. 15:24.16 下山 翔斗 (1)(山梨学院大学)
  11. 15:24.55 山田 雄喜 (コモディイイダ)
  12. 15:25.81 近藤 聖人 (2)(学法石川高)
  13. 15:31.12 木下 晋治 (3)(麗澤大学)
  14. 15:36.15 三宅 翔太 (小田原NR)
  15. 15:38.98 永田 啓将 (2)(麗澤大学)
  16. 15:39.41 井上 祥仁 (1)(山梨学院大学)
  17. 15:40.14 瀬尾 和輝 (1)(麗澤大学)
  18. 15:41.48 加藤 涼介 (4)(日本薬科大学)
  19. 15:53.58 諏訪 涼 (3)(学法石川高)
  20. 15:56.94 太田 来紀 (2)(麗澤大学)
  21. 16:07.28 吉森 裕人 (2)(西武台千葉高)
  22. 16:09.06 金久保 遥 (2)(佐野日大高)
  • DNS 長山 大輝 (3)(水城高)
  • DNS 冨岡 秀虎 (早大同好会)
  • DNS 鈴木 輝 (2)(浦高)
  • DNS 野口 英希 (3)(松山高)
  • DNS 戸塚 翔吾 (3)(松山高)
  • DNS 宮平 健太郎 (2)(日本薬科大学)
  • DNS 市村 朋樹 (2)(埼玉栄高)
  • DNS 小野寺 勇樹 (2)(埼玉栄高)
  • DNS 早田 祥也 (2)(埼玉栄高)
  • DNS 松尾 晃汰 (3)(埼玉栄高)
  • DNS 宮川 雅伎 (1)(麗澤大学)
  • DNS 半澤 裕太 (2)(茨城大学)
  • DNS 片根 洋平 (2)(水城高)
  • DNS 越智 勇仁 (1)(山梨学院大学)
  • DNS 山本 侑璃 (1)(山梨学院大学)

男子5000m 5組

  1. 14:11.18 サイモン カリウキ (2)(日本薬科大学)
  2. 14:54.17 三浦 大和 (3)(学法石川高)
  3. 14:54.61 武田 悠太郎 (3)(東京実業高)
  4. 14:55.88 藤村 穣 (3)(麗澤大学)
  5. 14:56.21 金子 晃裕 (コモディイイダ)
  6. 14:58.56 渡邊 晋史 (コモディイイダ)
  7. 14:59.98 成田 匠平 (埼玉滑川走友会)
  8. 15:03.63 佐藤 晃章 (コモディイイダ)
  9. 15:06.00 田中 匠 (2)(麗澤大学)
  10. 15:06.52 大道 聖斗 (3)(麗澤大学)
  11. 15:08.67 渡邉 紘也 (2)(麗澤大学)
  12. 15:09.12 国川 恭朗 (1)(麗澤大学)
  13. 15:16.96 紺野 勇樹 (コモディイイダ)
  14. 15:18.48 芳賀 宏太郎 (2)(学法石川高)
  15. 15:19.92 遠藤 拓海 (3)(学法石川高)
  16. 15:20.58 宮田 僚 (1)(麗澤大学)
  17. 15:21.96 村山 光輝 (3)(佐野日大高)
  18. 15:22.10 小川 圭斗 (2)(学法石川高)
  19. 15:27.01 渡辺 和博 (4)(山梨学院大学)
  20. 15:27.36 時任 一輝 (3)(春日部東高)
  21. 15:30.88 西澤 健太 (2)(麗澤大学)
  22. 15:30.91 栗原 啓吾 (2)(東京農大第二高)
  23. 15:45.48 市川 駿 (2)(麗澤大学)
  24. 15:46.51 渡邊 哲也 (コモディイイダ)
  25. 15:48.53 山本 翔也 (2)(日本薬科大学)
  26. 15:48.69 渡邉 克則 (コモディイイダ)
  27. 15:49.79 宮崎 佑喜 (3)(佐野日大高)
  28. 16:10.68 熊谷 尭之 (1)(山梨学院大学)
  • DNF 髙橋 宗 (3)(日本薬科大学)
  • DNS 吉鶴 実 (2)(麗澤大学)
  • DNS 湯澤 亮太 (1)(東京経済大学)
  • DNS 井上 竣介 (2)(東京経済大学)
  • DNS 田村 陸雅 (3)(東京農大第二高)
  • DNS 村瀬 佳樹 (2)(麗澤大学)

男子5000m 6組

  1. 14:00.47 青木 優 (カネボウ)
  2. 14:09.20 松藤 大輔 (カネボウ)
  3. 14:10.49 松村 優樹 (Honda)
  4. 14:10.53 馬場 圭太 (Honda)
  5. 14:10.98 新庄 翔太 (Honda)
  6. 14:17.34 田中 孝貴 (カネボウ)
  7. 14:21.32 千明 龍之佑 (2)(東京農大第二高)
  8. 14:21.72 大西 一輝 (カネボウ)
  9. 14:27.93 木田 貴大 (コモディイイダ)
  10. 14:28.62 宮田 諄一 (3)(水城高)
  11. 14:30.49 棟方 雄己 (カネボウ)
  12. 14:32.11 山田 幸輝 (4)(埼玉大学)
  13. 14:34.50 服部 翔大 (Honda)
  14. 14:34.83 上野 渉 (Honda)
  15. 14:38.96 五郎谷 俊 (コモディイイダ)
  16. 14:39.92 児玉 雄介 (コモディイイダ)
  17. 14:46.80 首藤 貴樹 (1)(山梨学院大学)
  18. 14:46.83 久保 和馬 (1)(山梨学院大学)
  19. 14:47.75 金塚 洋輔 (上山市陸協)
  20. 14:48.29 出木場 風吹 (2)(山梨学院大学)
  21. 14:50.16 澤野 健史 (日立物流)
  22. 14:51.14 松枝 啓太 (コモディイイダ)
  23. 14:55.23 横田 俊吾 (1)(学法石川高)
  24. 15:12.31 川口 竜也 (1)(山梨学院大学)
  25. 15:23.68 池田 敬生 (4)(東京経済大学)
  • DNF 井上 広之 (1)(山梨学院大学)
  • DNF 近藤 修平 (4)(明治大学)
  • DNS Wiliam Malel (Honda)
  • DNS 竹内 竜真 (日立物流)
  • DNS 齋藤 拓也 (小田原NR)

男子3000mSC

男子3000mSC 1組

  1. 9:50.61 大澤 智樹 (3)(佐久長聖高)
  2. 9:59.65 伊藤 祐樹 (埼玉陸協)
  3. 10:09.95 岡井 稜 (1)(埼玉大学院)
  4. 10:10.88 雨宮 聖 (2)(山梨学院高)
  5. 10:16.28 田口 裕貴 (3)(西武台千葉高)
  6. 10:18.10 川越 峻 (3)(専修大学松戸高)
  7. 10:24.48 奥 恭典 (2)(國學院久我山高)
  8. 10:26.08 伊澤 慧 (2)(向上高)
  9. 10:31.08 鈴木 郁弥 (3)(國學院久我山高)
  10. 10:34.40 後口 洋史 (ルート846)
  11. 10:36.27 野村 顕弘 (県南陸協)
  12. 10:36.91 田島 健也 (3)(熊谷高)
  13. 10:40.65 内田 翔太 (3)(北里大学)
  14. 10:46.52 田辺 靖幸 (3)(熊谷高)
  15. 10:49.24 大谷 勇翔 (3)(深谷第一高)
  16. 11:00.27 古屋 優 (3)(保善高)
  17. 11:01.76 岩附 秀和 (埼玉滑川走友会)
  18. 11:10.76 西村 太志 (2)(聖望学園高)
  19. 11:16.60 小黒 健太 (2)(向上高)
  • DNS 梶原 敬佑 (2)(埼玉大学)
  • DNS 嶋村 圭太 (3)(國學院久我山高)
  • DNS 大窪 晃河 (3)(日立工業高)
  • DNS 高瀬 泰一 (VOLVER)
  • DNS 丹羽 宏斗 (2)(西武台千葉高)
  • DNS 岡本 颯太 (2)(東野高)

男子3000mSC 2組

  1. 9:24.62 山本 嵐 (2)(佐久長聖高)
  2. 9:36.29 小寺 啓允 (3)(保善高)
  3. 9:37.41 人見 昂誠 (2)(佐野日大高)
  4. 9:37.88 綿引 大樹 (3)(日立工業高)
  5. 9:39.82 鈴木 大介 (3)(佐野日大高)
  6. 9:45.00 加藤 大輔 (2)(日立工業高)
  7. 9:48.30 渡邉 雄図 (3)(保善高)
  8. 9:48.74 飯塚 湧也 (3)(拓殖大学)
  9. 9:52.36 田中 丈流 (3)(山梨学院高)
  10. 9:53.02 山本 亮 (越谷競走倶楽部)
  11. 9:54.14 深澤 亮哉 (3)(山梨学院高)
  12. 9:54.82 小原 成 (4)(東学大学)
  13. 9:57.66 黒島 永竜 (4)(東学大学)
  14. 9:58.77 橋本 憲人 (4)(拓殖大学)
  15. 10:06.95 岩田 芳己 (3)(拓殖大学)
  16. 10:10.26 袴田 翔 (5)(城西AC)
  17. 10:14.84 長山 郁也 (3)(立教大学)
  18. 10:18.53 浅田 智哉 (3)(佐野日大高)
  19. 10:24.94 坂東 宗明 (埼玉陸協)
  20. 10:53.62 渡邉 海 (3)(國學院久我山高)
  21. 11:15.10 西山 祐生 (コモディイイダ)
  • DNS 井口 謙 (3)(筑波大学)
  • DNS 根岸 祐太 (2)(慶應大学)
  • DNS 宮崎 佑喜 (3)(佐野日大高)
  • DNS 山本 智晴 (4)(茨城大学)

男子3000mSC 3組

第13回チャレンジミートゥinくまがや 男子3000mSC3組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 9:19.86 萩原 璃来 (3)(東京農大第二高)
  2. 9:30.78 河内 宏太 (1)(麗澤大学)
  3. 9:32.25 鼡田 章宏 (1)(国士舘大学)
  4. 9:45.16 大野 力 (2)(国士舘大学)
  5. 9:45.37 田邊 大輔 (3)(東京実業高)
  6. 9:53.48 亀山 雄一 (2)(国士舘大学)
  7. 9:55.36 高村 幹太郎 (2)(国士舘大学)
  8. 9:55.67 鬼頭 直己 (1)(麗澤大学)
  9. 9:55.94 金井 啓太 (3)(東京農大第二高)
  10. 9:56.21 杉本 恭吾 (1)(国士舘大学)
  11. 9:59.98 沼田 大貴 (茨城陸協)
  12. 10:00.08 三浦 瞭太郎 (2)(東京農大第二高)
  13. 10:01.47 長谷川 孝太 (3)(山梨学院高)
  14. 10:08.75 大手 航平 (3)(東京農大第二高)
  15. 10:10.25 丸山 和輝 (1)(日本大学)
  16. 10:28.81 馬場 勝也 (1)(東京経済大学)
  17. 10:34.21 杉山 魁声 (2)(専修大学松戸高)
  18. 10:52.48 板谷 尚樹 (1)(東京経済大学)
  • DNS 高橋 勇成 (2)(国士舘大学)
  • DNS 鷲見 裕太 (4)(東京経済大学)
  • DNS 森 健也 (1)(東京経済大学)
  • DNS 宮下 璃久 (2)(東京農大第二高)
  • DNS 前山 晃太郎 (3)(東京実業高)

男子3000mSC 4組

第13回チャレンジミートゥinくまがや 男子3000mSC4組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 9:16.71 川瀬 宙夢 (2)(筑波大学)
  2. 9:18.59 多喜端 夕貴 (2)(国士舘大学)
  3. 9:18.62 山口 優希 (2)(駒澤大学)
  4. 9:24.10 福元 貴大 (4)(山梨学院大学)
  5. 9:26.50 森下 舜也 (3)(佐野日大高)
  6. 9:29.01 松下 良 (1)(拓殖大学)
  7. 9:30.48 金児 夏希 (3)(国士舘大学)
  8. 9:33.12 柳原 真人 (坂戸市陸協)
  9. 9:35.35 佐野 雅樹 (1)(山梨学院大学)
  10. 9:37.03 石垣 陽介 (1)(日本大学)
  11. 9:44.47 木村 勇人 (3)(平成国大学)
  12. 9:50.83 井下 裕貴 (3)(東京国際大学)
  13. 10:02.01 簗田 正之助 (3)(国士舘大学)
  • DNS 小野 隼太 (3)(茨城大学)
  • DNS 太田 裕也 (1)(山梨学院大学)
  • DNS 齋藤 零司 (1)(筑波大学)
  • DNS 林田 祥志 (2)(埼玉大学)

男子3000mSC 5組

【頑張れ中大】チャレンジミートゥinくまがや 3000mSC 5組 神崎 2016.4.17

動画: 7716 chuo

  1. 9:04.92 小山 祐平 (4)(山梨学院大学)
  2. 9:09.68 中野 光 (4)(大東文化大学)
  3. 9:10.72 工藤 海良 (2)(国士舘大学)
  4. 9:17.22 海老沢 太郎 (2)(駒澤大学)
  5. 9:19.03 求 大地 (2)(日本大学)
  6. 9:20.72 小針 旭人 (NDソフト)
  7. 9:23.55 谷川 恒太 (1)(大東文化大学)
  8. 9:23.61 神崎 裕 (2)(中央大学)
  9. 9:23.67 青木 章悟 (4)(麗澤大学)
  10. 9:26.26 安島 宏尚 (3)(東北福祉大学)
  11. 9:47.88 天野 匠 (3)(大東文化大学)
  • DNS 田口 雅也 (Honda)
  • DNS 賀澤 拓海 (2)(平成国大学)
  • DNS 布施 晴貴 (2)(平成国大学)
  • DNS 小銭 宗暉 (4)(大東文化大学)

男子5000mW(全1組)結果

男子5000mW 1組

  1. 20:54.32 割田 仁志 (埼玉陸協)
  2. 20:58.09 鎗田 悠一 (4)(山梨学院大学)
  3. 21:08.51 三浦 慧 (2)(山梨学院大学)
  4. 21:14.90 岡畠 勇士 (1)(山梨学院大学)
  5. 21:16.27 平田 准也 (3)(立教大学)
  6. 21:32.54 大沼 太陽 (3)(山梨学院大学)
  7. 21:55.55 小林 久人 (4)(山梨学院大学)
  8. 22:00.14 種岡 孝介 (1)(山梨学院大学)
  9. 22:39.41 高取 恭一 (1)(山梨学院大学)
  10. 22:40.75 久保田 哲矢 (2)(浦高)
  11. 22:43.46 鈴木 大介 (さいたま市陸協)
  12. 22:48.11 武藤 佳暉 (2)(逗子開成高)
  13. 23:06.17 山田 直樹 (3)(聖望学園高)
  14. 23:06.20 長谷川 寿起 (2)(横浜高)
  15. 23:21.78 林 晋也 (1)(山梨学院大学)
  16. 23:38.15 仙波 修哉 (福島陸協)
  17. 24:04.37 川島 天太 (3)(城西大学)
  18. 24:11.54 野村 直矢 (3)(横浜高)
  19. 24:48.52 坂本 大地 (1)(山梨学院大学)
  20. 25:23.10 作山 輔 (2)(日立工業高)
  21. 25:25.74 福島 優助 (2)(横浜高)
  22. 25:33.40 鈴木 一平 (2)(逗子開成高)
  23. 26:16.79 仙波 優哉 (3)(大東大同)
  24. 26:29.66 杉田 誠剛 (3)(春日部東高)
  25. 27:31.26 小名山 幹 (3)(横浜高)
  26. W1 武井 大樹 (2)(城西大学)
  27. W3 太田 朋希 (2)(逗子開成高)
  • DNS 中尾 讓 (4)(山梨学院大学)
  • DNS 高田 隼斗 (2)(山梨学院大学)
  • DNS 近藤 良亮 (1)(山梨学院大学)
  • DNS 井上 尚孝 (4)(山梨学院大学)
  • DNS 星野 雄大 (3)(春日部東高)
  • DNS 吉川 輝 (1)(山梨学院大学)

第13回チャレンジミートゥinくまがやが【女子】結果

女子1500m(全6組)結果

女子1500m 1組

  1. 5:20.44 西條 真菜美 (1)(東京農大三高)
  2. 5:20.50 粕川 希美 (1)(上尾東中)
  3. 5:25.14 木村 茉莉 (3)(所沢小手指中)
  4. 5:25.49 天野 美優羽 (1)(上尾東中)
  5. 5:27.01 鈴木 愛唯 (2)(東松山南中)
  6. 5:34.69 菊地 結菜 (2)(久喜中)
  7. 5:35.33 小里 真珠 (1)(上尾東中)
  8. 5:35.46 中村 文 (2)(本庄東高)
  9. 5:35.90 小林 ゆい (2)(太田南中)
  10. 5:37.71 沼上 ことみ (3)(深谷第一高)
  11. 5:38.51 古澤 菜実 (1)(久喜中)
  12. 5:40.55 大澤 胡桃 (2)(所沢小手指中)
  13. 5:40.86 堀江 珠生 (1)(RUNRUNclub)
  14. 5:41.74 内藤 有美 (1)(本庄一高)
  15. 5:42.80 古戸 瑞稀 (2)(本庄南中)
  16. 5:43.55 青木 麻耶 (2)(上尾東中)
  17. 5:44.61 吉田 咲葵 (3)(寄居男衾中)
  18. 5:44.76 中山 桜 (1)(久喜中)
  19. 5:46.11 須田 天音 (2)(上尾東中)
  20. 5:46.33 角田 あかり (2)(深谷幡羅中)
  21. 5:49.69 伊藤 さよ (2)(深谷第一高)
  22. 5:54.21 清水 萌 (2)(美里中)
  23. 6:02.78 内藤 真優 (2)(深谷幡羅中)
  24. 6:03.40 渡辺 茉亜 (1)(久喜中)
  25. 6:12.86 坪井 希妃 (2)(越谷栄進中)
  26. 6:22.30 吉田 ひなた (2)(上尾東中)
  27. 6:29.29 矢島 理鼓 (2)(上尾東中)
  • DNS 赤池 紀佳 (2)(春日部東高)
  • DNS 伊藤 優芽 (3)(開智未来中)
  • DNS 鈴木 悠菜 (2)(皆野中)
  • DNS 大澤 稀鈴 (3)(花園中)
  • DNS 北原 希来里 (3)(花園中)

女子1500m 2組

  1. 5:08.99 黒野 結 (2)(熊谷東中)
  2. 5:09.96 下平 莉那 (1)(東京農大三高)
  3. 5:18.58 平岡 芽依 (1)(本庄一高)
  4. 5:18.66 原口 真依 (2)(熊谷東中)
  5. 5:19.29 田上 理彩 (3)(与野南中)
  6. 5:19.57 青山 瑞穂 (1)(本庄一高)
  7. 5:19.77 中村 優 (3)(深谷幡羅中)
  8. 5:20.16 坂本 佳音 (2)(皆野中)
  9. 5:20.66 中澤 碧唯 (2)(本庄東高)
  10. 5:21.28 土田 彩葵 (3)(所沢小手指中)
  11. 5:25.34 篠﨑 千宙 (2)(滑川中)
  12. 5:25.58 藤嶋 志帆 (2)(滑川中)
  13. 5:28.71 吉岡 瞳 (3)(皆野中)
  14. 5:29.26 渡辺 侃奈 (2)(所沢小手指中)
  15. 5:29.72 井出 彩菜 (3)(滑川中)
  16. 5:29.72 田尻 実夢 (3)(太田旭中)
  17. 5:30.03 齋藤 友美 (2)(東京農大三高)
  18. 5:30.23 松本 香乃 (3)(寄居男衾中)
  19. 5:30.59 内田 あかね (1)(本庄一高)
  20. 5:31.34 松本 夏弥 (3)(開智未来中)
  21. 5:31.35 木暮 緋南 (2)(東京陸協)
  22. 5:31.72 吉野 恵瑠夢 (2)(本庄南中)
  23. 5:37.27 佐藤 莉奈 (3)(本庄南中)
  24. 5:38.30 関口 実怜 (3)(皆野中)
  25. 5:38.55 野口 真依 (3)(東松山東中)
  26. 5:39.94 山本 梨乃 (3)(寄居男衾中)
  27. 5:40.52 前田 萌花 (3)(滑川中)
  28. 5:42.51 椛澤 由芽 (3)(滑川中)
  29. 5:50.28 村山 愛 (3)(吉川南中)
  30. 5:55.07 野原 湖有理 (2)(美里中)
  • DNS 井口 夢羽 (2)(熊谷東中)
  • DNS 川合 鼓乃 (3)(松山中)

女子1500m 3組

  1. 5:03.96 藤野 美来 (2)(美里中)
  2. 5:05.81 広瀬 はるか (1)(本庄一高)
  3. 5:08.12 秋吉 真結 (2)(久喜中)
  4. 5:10.02 鈴木 里菜 (2)(太田南中)
  5. 5:10.87 江口 こころ (1)(本庄一高)
  6. 5:14.90 高村 美徳 (2)(上尾東中)
  7. 5:16.96 栗田 花鈴 (1)(本庄一高)
  8. 5:17.03 中村 佳乃 (3)(熊谷東中)
  9. 5:18.25 加藤 千鶴 (3)(越谷栄進中)
  10. 5:18.34 佐藤 悠 (1)(本庄一高)
  11. 5:18.73 河野 理子 (2)(上尾東中)
  12. 5:19.29 田中 雛子 (3)(熊谷商高)
  13. 5:19.71 佐々木 章乃 (2)(与野南中)
  14. 5:21.13 砂永 南咲 (2)(美里中)
  15. 5:27.23 本郷 美優 (3)(専修大学松戸高)
  16. 5:29.11 春山 裕香 (1)(本庄一高)
  17. 5:30.84 萩原 有紗 (3)(熊谷商高)
  18. 5:32.39 木村 香穂 (3)(専修大学松戸高)
  19. 5:32.78 矢吹 奈津子 (2)(専修大学松戸高)
  20. 5:37.41 中田 海音 (3)(与野南中)
  21. 5:37.61 關根 涼花 (2)(美里中)
  22. 5:44.43 大久保 里咲 (3)(越谷栄進中)
  23. 5:52.10 大矢 涼音 (3)(向上高)
  • DNS 中山 友見 (2)(土岐商高)
  • DNS 平田 綾架 (2)(土岐商高)
  • DNS 漆畑 有里 (3)(太田尾島中)
  • DNS 木村 爽 (2)(大泉西中)
  • DNS 中村 杏莉 (2)(大泉南中)

女子1500m 4組

  1. 4:46.13 菅野 鈴菜 (2)(白鴎大学)
  2. 4:46.79 上武 志穂 (4)(白鴎大学)
  3. 5:01.81 野澤 梨乃 (2)(上尾東中)
  4. 5:01.83 新井 律子 (3)(熊谷東中)
  5. 5:02.73 井上 夏海 (2)(川越南高)
  6. 5:02.97 山下 真奈 (1)(太田 休泊中)
  7. 5:04.16 福田 舞菜 (3)(寄居城南中)
  8. 5:04.58 金屋 美伶 (2)(松山中)
  9. 5:05.67 細萱 明日実 (3)(上尾原市中)
  10. 5:06.95 畠山 栞 (1)(四ツ葉学園高)
  11. 5:07.06 堀口 琴葉 (3)(熊谷東中)
  12. 5:09.67 鈴木 美冬 (2)(熊谷東中)
  13. 5:12.01 神戸 さくら (2)(滑川中)
  14. 5:14.57 吉田 詩央 (3)(寄居城南中)
  15. 5:14.89 市村 珠季 (1)(草加中)
  16. 5:16.07 飯野 七夏 (3)(滑川中)
  17. 5:18.99 夏目 彩 (3)(熊谷東中)
  18. 5:23.54 姫野 天寿 (3)(坂戸中)
  • DNS 吉田 詩央 (2)(寄居城南中)
  • DNS 志村 悠里 (1)(本庄高)
  • DNS 小嶋 莉奈 (3)(土岐商高)
  • DNS 横地 美裕 (3)(土岐商高)
  • DNS 矢野 渚 (2)(大泉南中)
  • DNS 松本 玲那 (1)(学法石川高)
  • DNS 鈴木 美琴 (3)(土岐商高)
  • DNS 伊藤 優花 (2)(坂戸中)
  • DNS 坂本 尚子 (3)(熊谷女子高)

女子1500m 5組

第13回チャレンジミートゥinくまがや 女子1500m5組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 4:38.08 塩谷 彩乃 (1)(東洋大学)
  2. 4:42.16 松村 悠香 (1)(大東文化大学)
  3. 4:42.56 山口 可純 (1)(大東文化大学)
  4. 4:42.88 永井 加奈 (3)(白鴎大学)
  5. 4:46.62 安藤 優香 (2)(白鴎大学)
  6. 4:51.10 坂本 ちほ (2)(白鴎大学)
  7. 4:54.18 幸田 萌 (1)(東京農大三高)
  8. 4:56.66 渡部 志保 (3)(東洋大学)
  9. 4:57.40 和田 沙亜耶 (2)(熊谷荒川中)
  10. 5:06.06 鈴木 さくら (2)(学法石川高)
  11. 5:06.92 水沼 梨香子 (1)(学法石川高)
  12. 5:10.46 遠藤 ななみ (4)(白鴎大学)
  13. 5:11.56 佐々木 優佳 (1)(学法石川高)
  14. 5:22.69 梅澤 優子 (2)(熊谷女子高)
  15. 5:28.55 村松 紗幸 (3)(太田休泊中)
  • DNS 渡邊 聖菜 (2)(立教大学)
  • DNS 岸野 明日香 (2)(土岐商高)
  • DNS 中村 来知 (2)(坂戸中)
  • DNS 馬場 優衣 (3)(松山中)
  • DNS 森 遥月 (3)(土岐商高)
  • DNS 細田 菜摘 (3)(坂戸中)
  • DNS 津田 帆乃佳 (3)(春日部東高)
  • DNS 吉田 絃玖美 (2)(本庄東高)
  • DNS 藤田 愛子 (2)(白鴎大学)

女子1500m 6組

第13回チャレンジミートゥinくまがや 女子1500m6組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 4:32.24 瀬川 夏帆 (4)(大東文化大学)
  2. 4:34.58 小澤 夏美 (4)(白鴎大学)
  3. 4:35.49 伊藤 望 (2)(大東文化大学)
  4. 4:38.70 松井 優実 (2)(豊川高)
  5. 4:40.35 三浦 奈々 (しまむら)
  6. 4:40.57 今 さつき (1)(城西大学)
  7. 4:41.24 山口 いずみ (1)(東洋大学)
  8. 4:42.77 高橋 実里 (2)(けやき台中)
  9. 4:44.42 榊 優美子 (しまむら)
  10. 4:46.63 加瀬 花 (1)(豊川高)
  11. 4:47.28 藤石 佳奈子 (しまむら)
  12. 4:48.36 西脇 彩瑛子 (3)(春日部東高)
  13. 4:54.57 荻野 実夕 (1)(豊川高)
  14. 4:55.56 高橋 亜実 (3)(学法石川高)
  15. 4:56.80 卜部 蘭 (3)(東学大学)
  16. 4:59.68 石井 沙耶 (1)(学法石川高)
  17. 5:03.86 夏目 ゆうか (1)(豊川高)
  • DNS 澤口 真美絵 (2)(東北高)
  • DNS 北脇 亮子 (1)(大東文化大学)
  • DNS 新井 春花 (2)(本庄東高)
  • DNS 宮内 樹里花 (2)(豊川高)
  • DNS 浅田 遥香 (1)(豊川高)

女子3000m(全3組)結果

女子3000m 1組

  1. 10:16.76 馬橋 あづみ (2)(白鴎大学)
  2. 10:19.10 吉澤 祐衣 (3)(春日部東高)
  3. 10:27.96 齋藤 茉由子 (2)(本庄東高)
  4. 10:29.38 新井 悠香 (2)(本庄東高)
  5. 10:29.47 辻 和佳奈 (2)(川越南高)
  6. 10:44.51 佐藤 祐綺 (2)(学法石川高)
  7. 10:46.27 澤田 奈々 (2)(白鴎大学)
  8. 10:49.66 黒田 なつみ (SWAC)
  9. 10:50.92 足立 美空 (3)(川越南高)
  10. 10:50.95 福田 かなめ (2)(RUNRUNclub)
  11. 10:52.37 三瓶 紗香 (2)(学法石川高)
  12. 10:56.58 黒澤 さら (2)(東京農大第二高)
  13. 11:01.43 山中 蕗々 (1)(久喜中)
  14. 11:07.63 松本 優澄 (1)(本庄東高)
  15. 11:14.98 井澤 真美佳 (1)(学法石川高)
  16. 11:17.43 松田 真千琉 (3)(滑川中)
  17. 11:27.56 渡部 葵葉 (3)(東京農大第二高)
  18. 11:29.51 大塚 夏紀 (3)(美里中)
  19. 11:47.96 井上 紀宝 (3)(美里中)
  20. 11:48.63 植田 千翔 (2)(熊谷女子高)
  21. 12:07.99 佐藤 萌 (3)(花園中)
  22. 12:10.09 加藤 さつき (3)(深谷第一高)
  23. 12:32.25 吉田 采華 (3)(熊谷女子高)
  • DNS 南條 凪沙 (1)(学法石川高)
  • DNS 岡部 文子 (6)(埼玉医科大学)
  • DNS 山岡 史音 (3)(白鴎大学)
  • DNS 土田 花栄 (3)(土岐商高)
  • DNS 岡部 まり華 (3)(本庄東高)
  • DNS 大林 彩乃 (3)(熊谷女子高)
  • DNS 宮地 美里 (2)(向上高)
  • DNS 熊木 秀美 (2)(川越南高)
  • DNS 黒木 望来 (2)(久喜中)

女子3000m 2組

第13回チャレンジミートゥinくまがや 女子3000m2組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 9:38.95 江口 美咲 (エディオン)
  2. 9:52.27 諏訪 帆香 (2)(埼玉栄高)
  3. 9:52.41 中田 ちひろ (4)(白鴎大学)
  4. 9:57.40 下村 紫織 (コモディイイダ)
  5. 9:58.72 佐光 菜々子 (1)(城西大学)
  6. 9:58.97 髙野 みなみ (2)(埼玉栄高)
  7. 9:59.15 大塚 理央 (3)(学法石川高)
  8. 10:05.54 新後 優希 (1)(学法石川高)
  9. 10:06.94 笹森 倭子 (3)(大東文化大学)
  10. 10:10.85 根本 実咲 (3)(学法石川高)
  11. 10:11.59 佐藤 真耶 (3)(大東文化大学)
  12. 10:11.80 金澤 舞 (2)(学法石川高)
  13. 10:12.37 宮坂 恵実 (1)(本庄東高)
  14. 10:12.47 田久保 奈見 (1)(白鴎大学)
  15. 10:13.75 緑川 春香 (3)(学法石川高)
  16. 10:14.99 石原 七海 (1)(本庄東高)
  17. 10:18.26 西山 路佳 (コモディイイダ)
  18. 10:19.59 大高 里菜 (2)(城西大学)
  19. 10:19.96 小田 朱莉 (1)(大東文化大学)
  20. 10:20.49 須田 双葉 (3)(本庄東高)
  21. 10:33.05 千葉 紗智子 (1)(大東文化大学)
  22. 10:41.31 阿比留 悠奈 (2)(学法石川高)
  23. 10:51.92 岸田 美香 (コモディイイダ)
  • DNS 新井 萌華 (3)(本庄東高)
  • DNS 牧野 夏奈 (3)(城西大学)
  • DNS 笹沢 今日子 (2)(城西大学)
  • DNS 星野 あす香 (2)(城西大学)
  • DNS 倉澤 ありさ (コモディイイダ)
  • DNS 小林 悠華 (4)(白鴎大学)

女子3000m 3組

第13回チャレンジミートゥinくまがや 女子3000m3組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 9:19.12 阿部 有香里 (しまむら)
  2. 9:34.47 猿見田 裕香 (3)(豊川高)
  3. 9:36.97 安井 絵理奈 (エディオン)
  4. 9:37.28 三浦 奈々 (しまむら)
  5. 9:39.03 澤口 真美絵 (2)(東北高)
  6. 9:40.72 古寺 冴佳 (2)(学法石川高)
  7. 9:42.55 福居 紗希 (3)(城西大学)
  8. 9:47.57 藤石 佳奈子 (しまむら)
  9. 9:55.17 和田 春香 (4)(城西大学)
  10. 9:57.83 岩本 陽香 (3)(春日部東高)
  11. 9:58.99 三ッ木 桃香 (1)(城西大学)
  12. 10:01.17 片貝 洋美 (しまむら)
  13. 10:04.05 相原 もこ (1)(城西大学)
  14. 10:09.87 榊 優美子 (しまむら)
  15. 10:14.31 宮永 光唯 (2)(豊川高)
  • DNS 阿部 沙香 (しまむら)
  • DNS 石澤 ゆかり (エディオン)
  • DNS 田中 杏梨 (しまむら)
  • DNS 大槻 みちる (しまむら)
  • DNS 木村 芙有加 (4)(大東文化大学)
  • DNS 宮坂 朋実 (3)(本庄東高)
  • DNS 高沢 真歩 (2)(城西大学)

女子5000m(全1組)結果

女子5000m 1組

  1. 16:20.77 石澤 ゆかり (エディオン)
  2. 16:45.23 阿部 沙香 (しまむら)
  3. 17:44.53 小林 珠緒 (1)(拓殖大学)
  • DNS 絹川 愛 (太陽工業)
  • DNS 中舍 朱音 (3)(土岐商高)
  • DNS 加藤 優果 (2)(土岐商高)
  • DNS 西田 美咲 (エディオン)
  • DNS 林 里紗 (3)(土岐商高)
  • DNS 井澤 里香 (3)(土岐商高)
  • DNS 深澤 里緒 (2)(東学大学)

女子3000mSC(全1組)結果

女子3000mSC 1組

第13回チャレンジミートゥinくまがや 女子3000mSC1組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 10:27.94 小池 彩加 (エディオン)
  2. 10:54.98 太田 千尋 (2)(東北福祉大学)
  3. 10:56.00 工藤 レイラ (2)(東北福祉大学)
  4. 11:31.46 金澤 結 (3)(専修大学松戸高)
  5. 11:35.32 田巻 彩 (3)(立教大学)
  6. 11:46.69 礒浪 有希 (3)(春日部東高)
  7. 12:10.70 田貝 理紗 (3)(専修大学松戸高)
  8. 12:40.31 亀山 希 (2)(帝京大学)
  9. 13:01.35 柴田 真由 (4)(帝京大学)
  • DNS 飛松 春香 (2)(大東文化大学)
  • DNS 岩本 陽香 (3)(春日部東高)
  • DNS 松村 悠香 (1)(大東文化大学)
  • DNS 大図 智香 (3)(城西大学)
  • DNS 大図 智香 (3)(城西大学)
  • DNS 諸富 愛奈 (2)(東学大学)

女子5000mW(全1組)結果

女子5000mW 1組

  1. 24:18.88 岡部 文子 (6)(埼玉医科大学)
  2. 28:07.48 山下 瑠美菜 (3)(本庄東高)
  3. 30:05.74 岡部 まり華 (3)(本庄東高)
  • DNS 古田 朱里 (3)(本庄東高)
  • DNS 浅水 千歩 (1)(獨協大学)
  • DNS 戸田 栞里 (3)(川越南高)

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加