【第13回 チャレンジミートゥinくまがや 2016】スタートリスト・タイムテーブル。川内優輝 vs 遠藤日向

スポンサーリンク

第13回 チャレンジミートゥinくまがや(2016年4月17日)

画像

第13回チャレンジミートゥinくまがやが2016年4月17日(日)、埼玉県熊谷市の熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催されます。ここでは、スタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

【目次】

  1. タイムテーブル
  2. スタートリスト
    • 男子
    • 女子

別の記事へリンク 

今年もそうそうたる実力者が名を連ねています。男子1500m11組には川内優輝選手がエントリーしており、先日の第1回世田谷記録会ですんごいラストスパートを魅せた、3000m高校生日本記録保持者の遠藤日向選手(学法石川高)も同じ組で登場(遠藤日向選手は、3000mにもエントリーしています)。

マラソンランナーの川内優輝選手にはトラック競技は分が悪いと思いますが、勝つのは果たして誰なのか!?

関連

また、遠藤日向選手の兄・遠藤清也選手(NDソフト)も同組に登録されています。真の遠藤を決める兄弟対決にも注目です。

スポンサーリンク

チャレンジミートゥinくまがや2016 タイムテーブル(競技時間)

【2016年4月17日(日)】

開始 種別 種目・組 StartList
9:15 男子 1500m 1組 StartList
9:25 男子 1500m 2組 StartList
9:35 男子 1500m 3組 StartList
9:43 男子 1500m 4組 StartList
9:50 女子 1500m 1組 StartList
10:00 女子 1500m 2組 StartList
10:10 女子 1500m 3組 StartList
10:20 女子 1500m 4組 StartList
10:30 男子 1500m 5組 StartList
10:38 男子 1500m 6組 StartList
10:46 男子 1500m 7組 StartList
10:54 男子 1500m 8組 StartList
11:02 女子 1500m 5組 StartList
11:10 女子 1500m 6組 StartList
11:18 男子 1500m 9組 StartList
11:26 男子 1500m 10組 StartList
11:34 男子 1500m 11組 StartList
11:45 女子 5000mW 1組 StartList
12:20 男子 3000mSC 1組 StartList
12:35 男子 3000mSC 2組 StartList
12:50 男子 3000mSC 3組 StartList
13:05 男子 3000mSC 4組 StartList
13:20 男子 3000mSC 5組 StartList
13:35 女子 3000mSC 1組 StartList
13:55 男子 5000mW 1組 StartList
14:30 男子 3000m 1組 StartList
14:45 男子 3000m 2組 StartList
15:00 男子 3000m 3組 StartList
15:15 男子 3000m 4組 StartList
15:30 男子 3000m 5組 StartList
15:45 女子 3000m 1組 StartList
16:00 女子 3000m 2組 StartList
16:15 女子 3000m 3組 StartList
16:30 男子 3000m 6組 StartList
16:45 男子 3000m 7組 StartList
17:00 男子 3000m 8組 StartList
17:15 男子 3000m 9組 StartList
17:30 男子 3000m 10組 StartList
17:45 男子 5000m 1組 StartList
18:05 男子 5000m 2組 StartList
18:25 男子 5000m 3組 StartList
18:45 男子 5000m 4組 StartList
19:05 男子 5000m 5組 StartList
19:25 女子 5000m 1組 StartList
19:45 男子 5000m 6組 StartList

チャレンジミートゥinくまがや2016【男子】スタートリスト

男子1500m

スタートリスト

  • 男子
  • 女子

男子1500m 1組

  1. 神岡 健心 (2) (美里中)
  2. 上山 拓真 (2) (美里中)
  3. 田端 悠大 (2) (美里中)
  4. 菅野 優貴 (1) (松山高)
  5. 沼田 大樹 (2) (久喜中)
  6. 松本 敏博 (3) (花園中)
  7. 鈴木 健 (2) (美里中)
  8. 南 恵太 (2) (皆野中)
  9. 西村 優汰 (1) (上尾東中)
  10. 坂田 健太 (2) (美里中)
  11. 茂木 莉来 (2) (美里中)
  12. 森田 陽向 (2) (美里中)
  13. 宮内 良樹 (3) (深谷幡羅中)
  14. 浜川 飛優 (2) (花園中)
  15. 川田 真生 (2) (皆野中)
  16. 髙木 海良 (3) (深谷幡羅中)
  17. 斎藤 隼斗 (3) (深谷幡羅中)
  18. 伊藤 和真 (3) (深谷幡羅中)
  19. 大谷 直希 (2) (滑川中)
  20. 吉田 雄星 (2) (皆野中)
  21. 綿貫 塔弥 (1) (上尾東中)
  22. 岩田 佑 (1) (久喜中)
  23. 根岸 祐弥 (1) (久喜中)

男子1500m 2組

  1. 大浦 巧 (3) (川越南高)
  2. 小野 透 (1) (戸田中)
  3. 島田 隼 (2) (上尾原市中)
  4. 塚越 匡 (3) (美里中)
  5. 赤星 龍舞 (1) (上尾南中)
  6. 福島 拓真 (2) (熊谷高)
  7. 水本 冴介 (1) (上尾東中)
  8. 池上 幸輝 (3) (東松山東中)
  9. 村松 直人 (3) (東松山東中)
  10. 山口 拓真 (2) (東松山南中)
  11. 小川 琉聖 (1) (桶川加納中)
  12. 幸田 礼士 (1) (松山中)
  13. 鈴木 勇翔 (1) (松山中)
  14. 石見 優空 (2) (城北埼玉中)
  15. 杉田 駿 (2) (城北埼玉中)
  16. 篠崎 圭汰 (3) (深谷第一高)
  17. 長島 隼斗 (2) (東松山東中)
  18. 鈴木 大地 (2) (上尾東中)
  19. 平田 睦将 (1) (上尾東中)
  20. 高村 慧 (2) (開智未来中)
  21. 清水 亮太 (2) (深谷幡羅中)
  22. 小山 晴輝 (3) (深谷幡羅中)

男子1500m 3組

  1. 鈴岡 航平 (1) (聖望学園高)
  2. 鹿島田 舜也 (4) (埼玉医科大)
  3. 福本 陽樹 (2) (本庄南中)
  4. 高橋 邦英 (2) (所沢小手指中)
  5. 賀数 晋作 (2) (所沢小手指中)
  6. 宮澤 洸樹 (2) (上尾東中)
  7. 花野井 翔太 (1) (上尾東中)
  8. 戸川 翔太郎 (3) (開智未来中)
  9. 東 輝星 (2) (美原中)
  10. 西脇 敦史 (上尾陸協)
  11. 佐藤 数馬 (2) (寄居男衾中)
  12. 押田 颯馬 (2) (寄居男衾中)
  13. 梶 竜誠 (2) (東松山南中)
  14. 岡本 悠太 (1) (上尾東中)
  15. 金井 響 (1) (上尾東中)
  16. 砂子田 開紀 (1) (東京農大三高)
  17. 山中 祐和 (1) (東京農大三高)
  18. 小島 陸駆 (2) (寄居城南中)
  19. 堀江 和輝 (3) (大利根中)
  20. 小山 息吹 (2) (毛呂山川角中)
  21. 白岩 祐志 (2) (花園中)
  22. 若林 拓海 (2) (上尾東中)

男子1500m 4組

  1. 吉田 創 (3) (寄居男衾中)
  2. 中島 捷太朗 (2) (土岐商高)
  3. 澤田 英資 (2) (城北埼玉高)
  4. 伊藤 章太郎 (3) (城北埼玉中)
  5. 山内 星 (2) (熊谷商高)
  6. 櫻井 隼介 (1) (松山高)
  7. 六田 大貴 (2) (松山高)
  8. 前野 宏彰 (1) (聖望学園高)
  9. 陸名 優輝 (3) (東松山南中)
  10. 姫井 嵩斗 (2) (本庄南中)
  11. 玉手 琉偉 (2) (本庄南中)
  12. 濱舘 直哉 (2) (熊谷高)
  13. 山崎 大樹 (1) (春日部東高)
  14. 大久保 拓実 (2) (深谷第一高)
  15. 森 諒至 (2) (美原中)
  16. 中間 茂雄 (笠松走友会)
  17. 金澤 卓弥 (2) (毛呂山川角中)
  18. 川﨑 泰弘 (越谷競走倶楽部)
  19. 山川 義希 (2) (越谷栄進中)
  20. 君塚 直也 (2) (越谷栄進中)
  21. 小池 佑弥 (3) (寄居男衾中)
  22. 結城 知大 (2) (与野南中)

男子1500m 5組

  1. 小林 響平 (3) (坂戸中)
  2. 原田 和希 (3) (坂戸中)
  3. 齋藤 迅斗 (1) (東京農大三高)
  4. 坂田 義志 (上尾市陸協)
  5. 吉田 竜也 (埼玉陸協)
  6. 綾部 健真 (2) (越谷栄進中)
  7. 大山 新太 (2) (土岐商高)
  8. 中村 陸郎 (2) (熊谷商高)
  9. 湯本 雅俊 (4) (大東大同)
  10. 近藤 駆 (1) (山梨学院高)
  11. 鈴木 悠真 (1) (熊谷農業高)
  12. 飯嶌 有人 (2) (所沢小手指中)
  13. 岡野 太一 (3) (戸田新曽中)
  14. 本村 優斗 (3) (大利根中)
  15. 山中 碧々 (2) (久喜中)
  16. 君塚 洋介 (埼玉陸協)
  17. 平家 拓海 (2) (RUNRUNclub)
  18. 川田 橘平 (2) (RUNRUNclub)
  19. 亀山 颯大 (2) (大谷中)
  20. 福島 廉 (3) (美里中)
  21. 田波 大地 (2) (越谷栄進中)
  22. 圡橋 駿太 (2) (寄居男衾中)

男子1500m 6組

  1. 鈴木 柊 (2) (学法石川高)
  2. 古川 道斗 (1) (学法石川高)
  3. 石川 雅樹 (3) (行田西中)
  4. 丸山 龍之介 (3) (所沢小手指中)
  5. 住吉 滉野 (3) (美原中)
  6. 蓜島 ダリオ陸 (3) (大宮南中)
  7. 大槻 優晴 (3) (吉川南中)
  8. 野澤 侑五 (2) (日進中)
  9. 瀬戸 常吾 (2) (美里中)
  10. 齋藤 詳太 (1) (四ツ葉学園高)
  11. 古田 優人 (1) (本庄高)
  12. 木持 寛大 (2) (本庄高)
  13. 生田 大智 (2) (土岐商高)
  14. 渡辺 雄斗 (2) (綿打中)
  15. 髙橋 廉 (2) (休泊中)
  16. 矢守 峻脩 (2) (城東中)
  17. 小林 豊 (2) (太田中)
  18. 増田 大飛 (3) (熊谷商高)
  19. 田端 隼人 (3) (松山高)
  20. 遠藤 雅也 (2) (山梨学院高)
  21. 田中 惇也 (埼玉西部消防)
  22. 藤井 陽哉 (2) (上尾東中)

男子1500m 7組

  1. 清水 陽斗 (1) (山梨学院高)
  2. 赤川 玲 (5) (埼玉医科大)
  3. 門田 凜太郎 (3) (所沢小手指中)
  4. 原田 愛星 (2) (川口在家中)
  5. 海老沢 勇太 (1) (春日部東高)
  6. 海老沢 幸太 (1) (春日部東高)
  7. 二瓶 翔太 (2) (学法石川高)
  8. 金子 貴紀 (3) (深谷第一高)
  9. 西村 駿輝 (2) (専修大松戸高)
  10. 新井 悠我 (2) (山梨学院高)
  11. 小山 友基 (3) (毛呂山川角中)
  12. 大高 達典 (能代山本陸協)
  13. 山川 陽希 (3) (越谷栄進中)
  14. 相川 響希 (3) (越谷栄進中)
  15. 嶋﨑 祐斗 (2) (寄居男衾中)
  16. 阿部 圭吾 (3) (城北埼玉高)
  17. 猪野 晃汰 (3) (深谷岡部中)
  18. 小林 大樹 (3) (山梨学院高)
  19. 安東 竜平 (1) (山梨学院高)
  20. 若杉 将太郎 (3) (熊谷高)
  21. 田中 達哉 (2) (向上高)
  22. 田代 尚輝 (2) (向上高)

男子1500m 8組

  1. 北村 勇貴 (2) (笠懸南中)
  2. 根岸 賢 (3) (館林四中)
  3. 伊藤 武琉 (1) (春日部東高)
  4. 宮川 裕次郎 (3) (学法石川高)
  5. 相原 琢人 (1) (学法石川高)
  6. 神永 泰地 (3) (日立工業高)
  7. 牧 啓介 (RUNS)
  8. 五郎谷 俊 (コモディイイダ)
  9. 国吉 諒 (コモディイイダ)
  10. 山田 雄喜 (コモディイイダ)
  11. 藤原 基 (2) (西武台千葉高)
  12. 伊野 正浩 (2) (西武台千葉高)
  13. 辻本 直輝 (3) (熊谷高)
  14. 甲木 康博 (2) (RUNRUNCLUB)
  15. 佐々木 颯太 (2) (専修大松戸高)
  16. 杉山 樹 (2) (北里大)
  17. 小林 智也 (3) (太田尾島中)
  18. 小林 政澄 (3) (太田南中)
  19. 山下 航平 (3) (休泊中)
  20. 時田 俊吾 (埼玉陸協)
  21. 比留間 康介 (2) (聖望学園高)

男子1500m 9組

  1. 吉川 敦史 (3) (山梨学院高)
  2. 吉田 巧 (3) (山梨学院高)
  3. 矢島 洸一 (2) (山梨学院高)
  4. 飯澤 千翔 (1) (山梨学院高)
  5. 古関 大樹 (2) (浦高)
  6. 三上 椋平 (3) (松山高)
  7. 土門 夏樹 (3) (東京国際大)
  8. 大内 友稀 (3) (日立工業高)
  9. 川﨑 瑠唯 (2) (水城高)
  10. 福井 智貴 (1) (西武台千葉高)
  11. 太田 裕之 (埼玉西部消防)
  12. 後藤 ぐん (3) (松山高)
  13. 立野 雅幸 (3) (専修大松戸高)
  14. 近野 純一朗 (2) (専修大松戸高)
  15. 橘田 大河 (1) (山梨学院高)
  16. 平松 幸紀 (1) (山梨学院高)
  17. 瀬川 絢哉 (4) (早大同)
  18. 三浦 資生 (3) (上智大)
  19. 河口 英史 (3) (山梨学院高)
  20. 三浦 拓哉 (3) (保善高)
  21. 山科 広輝 (2) (保善高)

男子1500m 10組

  1. 根本 大輝 (2) (佐野日大高)
  2. 樋口 翔太 (1) (佐野日大高)
  3. 平塚 悠太 (4) (茨城大)
  4. 菊池 直人 (4) (茨城大)
  5. ウゴジエケ 登也 (3) (東京経済大)
  6. 畑山 佳太 (3) (東京経済大)
  7. 小久保 勇輝 (1) (東京経済大)
  8. 根本 俊輝 (1) (東京経済大)
  9. 相良 力 (1) (東京国際大)
  10. 阿部 斗夢 (4) (平成国大)
  11. 佐藤 晃章 (コモディイイダ)
  12. 西川 魁星 (1) (市立太田高)
  13. 高橋 風成 (3) (早大同)
  14. 竹澤 想大 (2) (北里大)
  15. 加藤 伸明 (上尾陸協)
  16. 池田 大樹 (上尾陸協)
  17. 八重畑 龍和 (2) (山梨学院高)
  18. 中谷 雄飛 (2) (佐久長聖高)
  19. 荻原 陸斗 (2) (西武台千葉高)
  20. 山手 陸 (1) (山梨学院大)

男子1500m 11組

  1. 大森 龍之介 (3) (佐野日大高)
  2. 大谷 陽 (2) (佐野日大高)
  3. 遠藤 日向 (3) (学法石川高)
  4. 遠藤 清也 (NDソフト)
  5. 川内 優輝 (埼玉県庁)
  6. 西村 陽貴 (1) (日本大)
  7. 山村 凱斗 (1) (山梨学院大)
  8. 石川 聖也 (4) (早大同)
  9. 松枝 啓太 (コモディイイダ)
  10. 田川 秀太 (4) (東京国際大)
  11. 新田 裕貴 (3) (東京国際大)
  12. 渡辺 拓巳 (3) (大東文化大)
  13. 新井 康平 (2) (大東文化大)
  14. 齋藤 諒 (2) (大東文化大)
  15. 川澄 克弥 (1) (大東文化大)
  16. 飯島 圭吾 (3) (山梨学院高)
  17. 滑 和也 (SUBARU)
  18. 上野 聖哉 (3) (東京国際大)

男子3000m

スタートリスト

  • 男子
  • 女子

男子3000m 1組

  1. 篠崎 博貴 (3) (花園中)
  2. 神山 司 (2) (久喜中)
  3. 稲邊 拓哉 (3) (美里中)
  4. 圡橋 駿太 (2) (寄居男衾中)
  5. 佐藤 数馬 (2) (寄居男衾中)
  6. 栗原 陸 (2) (川越東高)
  7. 佐藤 俊介 (3) (米沢一中)
  8. 福田 龍平 (3) (滑川中)
  9. 戸口 太一 (2) (滑川中)
  10. 大塚 修一郎 (2) (滑川中)
  11. 平原 史崇 (3) (開智未来中)
  12. 青柿 響 (3) (飯能加治中)
  13. 根岸 龍 (3) (東野高)
  14. 鈴木 太陽 (3) (東野高)
  15. 押田 颯馬 (2) (寄居男衾中)
  16. 中山 雄太 (1) (花咲徳栄高)
  17. 秋谷 勇翔 (1) (花咲徳栄高)
  18. 石神 聡 (SWAC)
  19. 小池 康弘 (羽生市陸協)
  20. 内田 悠太 (3) (美里中)
  21. 吉野 岳 (2) (吉川南中)
  22. 中島 大輔 (2) (東野高)
  23. 宇津木 玲桜 (2) (川越東高)
  24. 橋本 亮太 (1) (花咲徳栄高)
  25. 大久保 宏紀 (1) (花咲徳栄高)
  26. 高関 祐太 (2) (花咲徳栄高)
  27. 田中 龍之介 (館林クラブ)
  28. 山崎 宝典 (2) (上尾東中)
  29. 米塚 貴一 (2) (東松山東中)
  30. 平塚 匠 (2) (東京農大三高)
  31. 坪井 昴起 (2) (城北埼玉中)
  32. 松永 宏樹 (1) (久喜中)
  33. 古越 亘 (2) (開智未来中)
  34. 小泉 孝太朗 (1) (久喜中)
  35. 成瀬 玲 (2) (花園中)
  36. 森田 凌平 (2) (滑川中)
  37. 菅野 天翔 (1) (久喜中)

男子3000m 2組

  1. 村越 凌太 (1) (埼玉栄高)
  2. 菊池 和人 (1) (埼玉栄高)
  3. 安藤 龍 (1) (埼玉栄高)
  4. 田島 洸樹 (3) (米沢二中)
  5. 佐藤 毅治 (3) (南原中)
  6. 小池 悠以 (2) (米沢三中)
  7. 坂本 健 (川口市陸協)
  8. 飯嶌 有人 (2) (所沢小手指中)
  9. 三角 隼人 (2) (RUNRUNclub)
  10. 鈴木 大地 (3) (東野高)
  11. 大貫 航平 (2) (東野高)
  12. 金井 一晟 (1) (花咲徳栄高)
  13. 菊池 亮我 (1) (花咲徳栄高)
  14. 加藤 久豊 (2) (土岐商高)
  15. 加藤 大祐 (2) (城北埼玉高)
  16. 西 健一 (SWAC)
  17. 小林 蓮 (3) (聖望学園高)
  18. 松崎 涼佑 (1) (聖望学園高)
  19. 鈴木 悠真 (1) (熊谷農業高)
  20. 小國 翔大 (1) (水城高)
  21. 町田 拓哉 (埼玉西部消防)
  22. 井上 聖 (3) (東京農大三高)
  23. 岩谷 翼 (1) (学法石川高)
  24. 野口 凌吾 (2) (川越東高)
  25. 荒木 佑斗 (1) (東京農大三高)
  26. 芳澤 一星 (1) (埼玉栄高)
  27. 篠木 珠良 (2) (吉川南中)
  28. 根岸 駿 (3) (美里中)
  29. 熊谷 太社 (2) (越谷栄進中)
  30. 江口 大聖 (2) (立教大)
  31. 高橋 拓己 (1) (松山高)
  32. 藤本 優太 (1) (聖望学園高)
  33. 太田 芳樹 (小川町陸協)
  34. 関野 治憲 (3) (東松山南中)
  35. 高橋 邦英 (2) (所沢小手指中)
  36. 熊坂 颯 (2) (東京農大三高)

男子3000m 3組

  1. 尾岡 航 (3) (保善高)
  2. 塩見 勇樹 (2) (保善高)
  3. 佐藤 翔 (1) (東京農大三高)
  4. 國分 駿一 (1) (学法石川高)
  5. 井下田 雄亮 (館林クラブ)
  6. 丸山 龍之介 (3) (所沢小手指中)
  7. 秋本 理貴 (3) (熊谷東中)
  8. 嶋﨑 祐斗 (2) (寄居男衾中)
  9. 市村 友玖 (3) (川越東高)
  10. 須藤 耀介 (2) (花咲徳栄高)
  11. 田中 龍之介 (2) (花咲徳栄高)
  12. 財邉 雄斗 (2) (花咲徳栄高)
  13. 安藤 秀磨 (3) (土岐商高)
  14. 小林 亮太 (2) (土岐商高)
  15. 蓜島 ダリオ陸 (3) (大宮南中)
  16. 市川 優人 (2) (東松山東中)
  17. 松澤 雄大 (3) (聖望学園高)
  18. 赤坂 雄斗 (1) (聖望学園高)
  19. 新井 巧 (1) (聖望学園高)
  20. 長崎 太智 (2) (水城高)
  21. 笠井 大輝 (3) (戸田新曽中)
  22. 髙橋 秀斗 (3) (坂戸中)
  23. 山本 大雅 (3) (保善高)
  24. 山添 智広 (2) (保善高)
  25. 古曽 涼真 (2) (保善高)
  26. 金子 真典 (2) (東京農大三高)
  27. 千葉 樹 (2) (東京農大三高)
  28. 大須賀 啓悟 (2) (学法石川高)
  29. 福田 健人 (2) (学法石川高)
  30. 添田 陽斗 (1) (学法石川高)
  31. 箱崎 蒼太 (1) (学法石川高)
  32. 村石 丈太郎 (1) (東京実業高)
  33. 村本 龍彦 (1) (東京実業高)
  34. 押山 颯斗 (1) (東京実業高)
  35. 亀﨑 晴 (2) (東京実業高)

男子3000m 4組

  1. 小田 理人 (2) (東京農大三高)
  2. 鈴木 颯馬 (2) (東京農大三高)
  3. 大床 夏波 (3) (川越南高)
  4. 鈴木 蓮 (3) (学法石川高)
  5. 甲木 康博 (2) (RUNRUNCLUB)
  6. 渡邊 隼佑 (2) (川越東高)
  7. 野川 知暉 (2) (川越東高)
  8. 小沢 直輝 (3) (花咲徳栄高)
  9. 園田 裕也 (2) (花咲徳栄高)
  10. 高見沢 怜 (3) (飯能西中)
  11. 後藤 アトム (1) (聖望学園高)
  12. 門田 凜太郎 (3) (所沢小手指中)
  13. 茂木 拓実 (1) (水城高)
  14. 岩永 亮輔 (3) (保善高)
  15. 小野木 里紀 (2) (保善高)
  16. 横田 健剛 (1) (東京農大三高)
  17. 山田 海州 (2) (学法石川高)
  18. 宗像 聖 (1) (学法石川高)
  19. 鈴木 雄翔 (1) (学法石川高)
  20. 瀬上 洸希 (1) (東京実業高)
  21. 杉崎 理海 (1) (東京実業高)
  22. 神尾 祐樹 (1) (埼玉栄高)
  23. 澤瀬 尚弥 (1) (埼玉栄高)
  24. 阿部 泰知 (3) (越谷栄進中)
  25. 川島 理生 (3) (川越東高)
  26. 大矢 和広 (2) (川越東高)
  27. 大原 拓朗 (2) (川越東高)
  28. 花岡 将斗 (1) (川越東高)
  29. 田谷 陽平 (1) (花咲徳栄高)
  30. 工藤 翼 (1) (花咲徳栄高)
  31. 井土川 勝哉 (3) (城北埼玉中)
  32. 飯島 聡 (さいたま市陸協)
  33. 田仲 龍登 (1) (松山高)
  34. 松田 真宙 (1) (松山高)
  35. 高瀬 優希 (2) (聖望学園高)

男子3000m 5組

  1. 宮澤 徹 (3) (与野南中)
  2. 小林 裕輝 (1) (松山高)
  3. 小室 京介 (1) (松山高)
  4. 菅原 美紀 (3) (吉川南中)
  5. 新井 俊祐 (3) (日進中)
  6. 小池 耀大 (3) (戸田中)
  7. 巽 勇人 (1) (花咲徳栄高)
  8. 八角 朋輝 (1) (花咲徳栄高)
  9. 影山 英紀 (1) (花咲徳栄高)
  10. 竹崎 宏紀 (1) (花咲徳栄高)
  11. 芳村 敢太 (3) (土岐商高)
  12. 肥田 健跳 (2) (土岐商高)
  13. 池田 優斗 (2) (城北埼玉高)
  14. 佐々木 匠太 (2) (聖望学園高)
  15. 堀内 大生 (2) (國學院久我山高)
  16. 土子 将輝 (1) (水城高)
  17. 荻沼 直人 (1) (水城高)
  18. 上原 秀喜 (1) (東京農大第二高)
  19. 平柳 開夢 (1) (東京農大第二高)
  20. 黒崎 翔太 (1) (東京農大第二高)
  21. 大澤 翔 (3) (東京国際大)
  22. 戸塚 透 (3) (東京国際大)
  23. 櫛田 佳希 (1) (学法石川高)
  24. 滝川 胤馬 (1) (学法石川高)
  25. 尾﨑 光一 (1) (東京実業高)
  26. 三宅 一輝 (1) (東京実業高)
  27. 島﨑 竜聖 (1) (東京実業高)
  28. 小林 信也 (2) (鳩山高)
  29. 手代木 聡 (東京陸協)
  30. 末柄 輝希 (1) (佐野日大高)
  31. 伊東 大翔 (3) (川越高階中)
  32. 西川 正洋 (3) (川越東高)
  33. 片岡 奎 (1) (川越東高)

男子3000m 6組

  1. 根本 大輝 (2) (佐野日大高)
  2. 奥山 恵親 (1) (佐野日大高)
  3. 池添 崇 (1) (佐野日大高)
  4. 生方 竣也 (1) (佐野日大高)
  5. 松村 匡悟 (1) (佐野日大高)
  6. 石田 竜也 (1) (四ツ葉学園高)
  7. 近藤 光竜 (2) (土岐商高)
  8. 牧 純平 (RUNS)
  9. 細越 大智 (3) (水城高)
  10. 稲田 昌馬 (2) (水城高)
  11. 長山 勇貴 (1) (水城高)
  12. 山谷 昌也 (1) (水城高)
  13. 助川 拓海 (1) (水城高)
  14. 内沼 紗和生 (2) (東京農大三高)
  15. 友光 祐太 (2) (東京農大三高)
  16. 石井 瑛士 (1) (東京農大三高)
  17. 武藤 敏揮 (2) (学法石川高)
  18. 牛島 賴希 (1) (東京実業高)
  19. 濱西 勇輔 (1) (東京実業高)
  20. 中野 魁人 (1) (東京実業高)
  21. 濱田 祐知 (1) (東京実業高)
  22. 徳竹 隼人 (1) (東京実業高)
  23. 夏目 翔 (1) (平成国大)
  24. 吹澤 遼 (1) (平成国大)
  25. 岩渕 亮佑 (2) (平成国大)
  26. 渡辺 喬介 (3) (藤岡北中)
  27. 大串 巧実 (3) (花咲徳栄高)
  28. 長谷川 泰生 (1) (花咲徳栄高)
  29. 佐藤 充 (2) (土岐商高)
  30. 芝崎 亮平 (1) (埼玉栄高)
  31. 出浦 慎也 (1) (埼玉栄高)
  32. 佐藤 雄大 (2) (明治大)
  33. 太田 裕之 (埼玉西部消防)

男子3000m 7組

  1. 小指 卓也 (1) (学法石川高)
  2. 下條 乃將 (1) (東京実業高)
  3. 厚浦 大地 (2) (東京実業高)
  4. 久保田 悠月 (1) (埼玉栄高)
  5. 脇坂 進之介 (1) (埼玉栄高)
  6. 蟹江 翔太 (1) (埼玉栄高)
  7. 武末 健志 (1) (平成国大)
  8. 河野 翔太 (1) (平成国大)
  9. 長沼 俊輔 (1) (平成国大)
  10. 大石 光希 (4) (平成国大)
  11. 小原 大地 (3) (平成国大)
  12. 木村 大地 (宮城陸協)
  13. 関口 英樹 (3) (花咲徳栄高)
  14. 長谷川 洸貴 (3) (花咲徳栄高)
  15. 白鳥 哲汰 (3) (豊野中)
  16. 馬場 勇希 (2) (國學院久我山高)
  17. 内田 光 (3) (佐久長聖高)
  18. 畠山 亨太 (3) (東京国際大)
  19. 川﨑 惠 (2) (東京国際大)
  20. 菅原 直哉 (1) (東京国際大)
  21. 国方 大地 (4) (東京国際大)
  22. 高野 光 (4) (東京国際大)
  23. 岩崎 雅広 (2) (東京国際大)
  24. 阿部 裕成 (2) (東京国際大)
  25. 相沢 悠斗 (1) (東京国際大)
  26. 小久保 龍弥 (1) (東京国際大)
  27. 山田 大地 (2) (東京国際大)
  28. 佐藤 雄志 (1) (東京国際大)
  29. 中澤 雄大 (1) (学法石川高)
  30. 中野 龍馬 (1) (学法石川高)
  31. 佐久間 雄也 (1) (学法石川高)
  32. 大塚 稜介 (1) (学法石川高)
  33. 木本 陸 (3) (日立工業高)

男子3000m 8組

  1. 大内 一輝 (3) (日立工業高)
  2. 高田 太一 (1) (平成国大)
  3. 加藤 壱空 (2) (平成国大)
  4. 粠田 裕輝 (1) (平成国大)
  5. 関 蒼人 (1) (市立太田高)
  6. 佐々木 寿明 (3) (花咲徳栄高)
  7. 大塚 紘平 (2) (花咲徳栄高)
  8. 荻野 直輝 (2) (花咲徳栄高)
  9. 伊藤 駿人 (1) (花咲徳栄高)
  10. 永瀬 孝 (3) (土岐商高)
  11. 藤村 拓海 (3) (土岐商高)
  12. 伊東 清恭 (2) (土岐商高)
  13. 加藤 藍士 (2) (土岐商高)
  14. 堀尾 裕 (3) (聖望学園高)
  15. 砂岡 拓磨 (2) (聖望学園高)
  16. 鈴木 優允 (1) (山梨学院高)
  17. 齋藤 紘也 (1) (東北高)
  18. 小林 航平 (1) (東北高)
  19. 夏堀 拓海 (3) (東北高)
  20. 加瀬谷 駿成 (2) (東北高)
  21. 小林 竜也 (1) (水城高)
  22. 小暮 輝 (1) (東京農大第二高)
  23. 小林 龍太 (1) (東京農大第二高)
  24. 小林 飛斗 (1) (東京農大第二高)
  25. 岡田 拓巳 (1) (東京農大第二高)
  26. 星野 一平 (1) (東京農大第二高)
  27. 北嶋 淳也 (1) (東京農大第二高)
  28. 鈴木 陸 (2) (明治学院大)
  29. 山内 郁人 (2) (明治学院大)
  30. 雨宮 大地 (1) (明治学院大)
  31. 小山 日楓 (3) (東京農大三高)
  32. 村松 樹 (3) (東京農大三高)
  33. 山口 雅矢 (3) (東京農大三高)

男子3000m 9組

  1. 樋口 翔太 (1) (佐野日大高)
  2. 名取 燎太 (3) (佐久長聖高)
  3. 高橋 風成 (3) (早大同)
  4. 塚田 貴秀 (3) (花咲徳栄高)
  5. 松井 尚希 (2) (花咲徳栄高)
  6. 池田 大樹 (上尾陸協)
  7. 渡邉 悠斗 (3) (東北高)
  8. 千葉 一天 (2) (東北高)
  9. 細谷 翔馬 (2) (東北高)
  10. 児玉 祐輔 (1) (東北高)
  11. 川上 有生 (1) (東北高)
  12. 佐藤 優太 (2) (東北高)
  13. 本間 敬大 (2) (佐久長聖高)
  14. 宮岡 盛治 (4) (明治学院大)
  15. 大谷 智希 (2) (明治学院大)
  16. 小野 快 (2) (明治学院大)
  17. 菊地 嶺太 (3) (日立工業高)
  18. 工藤 天輝 (4) (平成国大)
  19. 後藤 秀平 (1) (平成国大)
  20. 平井 瀬南 (1) (平成国大)
  21. 五十嵐 多玖 (1) (平成国大)
  22. 郷右近 辰也 (3) (大東文化大)
  23. 飯田 明徳 (Honda)
  24. 千葉 優 (Honda)
  25. 吉田 皓紀 (3) (花咲徳栄高)
  26. 折原 崚斗 (2) (花咲徳栄高)
  27. 丸山 幸輝 (2) (佐久長聖高)
  28. 小島 竜太 (1) (平成国大)
  29. 石井 裕己 (1) (平成国大)

男子3000m 10組

  1. 大森 龍之介 (3) (佐野日大高)
  2. 遠藤 日向 (3) (学法石川高)
  3. シテキ スタンレイ (3) (東京国際大)
  4. タイタス モグス (1) (東京国際大)
  5. ジョナサン ディク (日立物流)
  6. ウイリー キプセレム (日立物流)
  7. 田口 大貴 (日立物流)
  8. 浅岡 満憲 (日立物流)
  9. 牟田 祐樹 (日立物流)
  10. 大谷 陽 (2) (佐野日大高)
  11. 田代 一馬 (日立物流)
  12. 滑 和也 (SUBARU)
  13. 小野 友生 (2) (東北高)
  14. 中神 文弘 (2) (大東文化大)
  15. 副島 孝輝 (2) (大東文化大)
  16. 石川 末廣 (Honda)
  17. 佐野 広明 (Honda)
  18. 齋藤 勇人 (Honda)
  19. 前田 悠貴 (Honda)
  20. 木村 慎 (Honda)
  21. 山中 秀仁 (Honda)
  22. 松本 涼太 (3) (花咲徳栄高)
  23. 高倉 渉 (3) (東京農大三高)
  24. 竹内 悠真 (3) (東京農大三高)
  25. 橋本 龍 (2) (東京農大三高)
  26. 上石 敦士 (1) (平成国大)
  27. 工藤 淳平 (1) (平成国大)

男子5000m

スタートリスト

  • 男子
  • 女子

男子5000m 1組

  1. 時田 俊吾 (埼玉陸協)
  2. 竹内 悠人 (3) (聖望学園高)
  3. 高橋 陽一 (埼玉滑川走友会)
  4. 上條 裕貴 (埼玉滑川走友会)
  5. 内田 壮太 (3) (熊谷高)
  6. 高橋 雄聖 (3) (東京経済大)
  7. 笹尾 慎吾 (1) (東京経済大)
  8. 清水 幹斗 (1) (東京経済大)
  9. 吉田 拓矢 (3) (埼玉栄高)
  10. 瀬戸 龍 (3) (熊谷高)
  11. 石山 一也 (2) (東京実業高)
  12. 白石 将也 (3) (埼玉大)
  13. 斉藤 一磨 (コモディイイダ)
  14. 八巻 慧悟 (DREAM)
  15. 篠木 智也 (1) (高崎経済大)
  16. 鈴木 翔太 (2) (本庄高)
  17. 柳町 直 (4) (茨城大)
  18. 吉澤 正登 (埼玉滑川走友会)
  19. 黒澤 秀晃 (3) (熊谷高)
  20. 桑田 賢進 (2) (東京実業高)
  21. 岡部 翔真 (2) (東京実業高)
  22. 平丸 慶人 (2) (東京実業高)
  23. 滝瀬 伸行 (埼玉陸協)
  24. 長谷川 大輔 (4) (茨城大)
  25. 関口 玲 (埼玉滑川走友会)
  26. 鈴木 一生 (2) (埼玉栄高)
  27. 長山 達彦 (2) (埼玉栄高)
  28. 松坂 胆有 (2) (東京農大第二高)
  29. 野村 優斗 (2) (熊谷高)
  30. 山本 孝義 (埼玉滑川走友会)
  31. 遠藤 優介 (2) (埼玉栄高)
  32. 沢田 蓮太 (3) (埼玉栄高)
  33. 湯本 雅俊 (4) (大東大同)
  34. 木村 隼 (3) (松山高)
  35. 早乙女 漠 (2) (埼玉栄高)
  36. 君塚 洋介 (埼玉陸協)
  37. 近井 歩 (3) (松山高)
  38. 河端 英俊 (埼玉滑川走友会)
  39. 小久保 大輔 (2) (熊谷高)
  40. 戸口 司 (3) (松山高)

男子5000m 2組

  1. 眞 元気 (3) (保善高)
  2. 渡邉 雄図 (3) (保善高)
  3. 小寺 啓允 (3) (保善高)
  4. 藤本 能有 (2) (保善高)
  5. 角本 勇人 (4) (城西AC)
  6. 金丸 将臣 (3) (学法石川高)
  7. 岡崎 光 (コモディイイダ)
  8. 前原 眞吾 (埼玉県警)
  9. 平 健吾 (埼玉県警)
  10. 相ノ谷 圭悟 (3) (西武台千葉高)
  11. 井上 靖大 (1) (山梨学院大)
  12. 野田 康介 (1) (山梨学院大)
  13. 畑上 陸 (1) (山梨学院大)
  14. 渡邊 廉 (3) (向上高)
  15. 中武 泰希 (3) (向上高)
  16. 小松 稜弥 (2) (向上高)
  17. 髙島 海都 (3) (水城高)
  18. 江原 未羽 (3) (東京農大第二高)
  19. 中木 将太 (3) (東京農大第二高)
  20. 田波 修 (3) (東京実業高)
  21. 岡部 紘武 (3) (東京実業高)
  22. 村上 滋 (1) (東京経済大)
  23. 伊藤 駿 (3) (早大同)
  24. 桑波田 雄大 (2) (西武台千葉高)
  25. 九津見 一樹 (2) (東京経済大)
  26. 長屋 亮 (2) (東京経済大)
  27. 築達 尚希 (2) (東京経済大)
  28. 石原 大雅 (1) (東京経済大)
  29. 濱中 大河 (1) (東京経済大)
  30. 古屋 優 (3) (保善高)
  31. 小林 隼也 (3) (松山高)
  32. 荻原 颯太 (2) (松山高)
  33. 戸村 祐作 (2) (松山高)
  34. 大久保 直也 (3) (聖望学園高)
  35. 三上 真也 (埼玉県警)
  36. 金子 正太 (上山市陸協)
  37. 長谷川 季樹 (2) (埼玉大)
  38. 笹崎 慎一 (長野陸協)
  39. 松居 和輝 (2) (西武台千葉高)

男子5000m 3組

  1. 下澤 聖哉 (4) (東京経済大)
  2. 飯田 勇希 (4) (東京経済大)
  3. 山城 翔輝 (4) (東京経済大)
  4. 田中 樹来 (3) (東京経済大)
  5. 小泉 喬寛 (3) (東京経済大)
  6. 福田 拓未 (3) (東京経済大)
  7. 元川 嵩大 (2) (東京経済大)
  8. 小新 裕貴 (2) (東京経済大)
  9. 所河 北斗 (1) (東京経済大)
  10. 小山 大輝 (1) (東京経済大)
  11. 鈴木 優斗 (1) (東京経済大)
  12. 益田 昇馬 (1) (東京経済大)
  13. 石田 光一 (1) (東京経済大)
  14. 寺嶋 大介 (1) (東京経済大)
  15. 柿沼 竜我 (1) (東京経済大)
  16. 高野 竣也 (1) (東京経済大)
  17. 小川 崇人 (3) (学法石川高)
  18. 武藤 晴夏 (2) (学法石川高)
  19. 大山 研二 (RUNS)
  20. 實川 将大 (2) (佐野日大高)
  21. 舩橋 飛尉 (3) (桐生工業高)
  22. 腰塚 遥人 (2) (桐生工業高)
  23. 多田 健太郎 (3) (松山高)
  24. 金子 遼 (埼玉滑川走友会)
  25. 金子 智春 (埼玉滑川走友会)
  26. 竹内 悠斗 (3) (水城高)
  27. 岡崎 竜也 (2) (水城高)
  28. 小笠原 太一 (4) (日本薬科大)
  29. 谷 大樹 (4) (日本薬科大)
  30. 寺澤 望 (4) (日本薬科大)
  31. 安藤 優気 (3) (日本薬科大)
  32. 神戸 巧 (2) (日本薬科大)
  33. 瀬谷 悠輔 (3) (学法石川高)
  34. 吉田 勇大 (2) (学法石川高)
  35. 渡辺 毅 (3) (桐生工業高)
  36. 田畑 康之介 (2) (桐生工業高)
  37. 松谷 公靖 (新電元工業)

男子5000m 4組

  1. 長山 大輝 (3) (水城高)
  2. 冨岡 秀虎 (早大同好会)
  3. 鈴木 輝 (2) (浦高)
  4. 三宅 翔太 (小田原NR)
  5. 野口 英希 (3) (松山高)
  6. 戸塚 翔吾 (3) (松山高)
  7. 加藤 涼介 (4) (日本薬科大)
  8. 宮平 健太郎 (2) (日本薬科大)
  9. 畑 勇希 (埼玉県警)
  10. 川本 真太郎 (1) (山梨学院大)
  11. 下山 翔斗 (1) (山梨学院大)
  12. 諏訪 涼 (3) (学法石川高)
  13. 加藤 広之 (2) (学法石川高)
  14. 久納 碧 (2) (学法石川高)
  15. 近藤 聖人 (2) (学法石川高)
  16. 市村 朋樹 (2) (埼玉栄高)
  17. 小野寺 勇樹 (2) (埼玉栄高)
  18. 早田 祥也 (2) (埼玉栄高)
  19. 松尾 晃汰 (3) (埼玉栄高)
  20. 木下 晋治 (3) (麗澤大)
  21. 永田 啓将 (2) (麗澤大)
  22. 太田 来紀 (2) (麗澤大)
  23. 瀬尾 和輝 (1) (麗澤大)
  24. 宮川 雅伎 (1) (麗澤大)
  25. 半澤 裕太 (2) (茨城大)
  26. 金久保 遥 (2) (佐野日大高)
  27. 国吉 諒 (コモディイイダ)
  28. 山田 雄喜 (コモディイイダ)
  29. 片根 洋平 (2) (水城高)
  30. 吉森 裕人 (2) (西武台千葉高)
  31. 井上 祥仁 (1) (山梨学院大)
  32. 伊藤 大生 (1) (山梨学院大)
  33. 越智 勇仁 (1) (山梨学院大)
  34. 高瀬 魁舟 (1) (山梨学院大)
  35. 前田 隼弥 (1) (山梨学院大)
  36. 宮地 大輝 (1) (山梨学院大)
  37. 山本 侑璃 (1) (山梨学院大)

男子5000m 5組

  1. 髙橋 宗 (3) (日本薬科大)
  2. 山本 翔也 (2) (日本薬科大)
  3. サイモン カリウキ (2) (日本薬科大)
  4. 渡辺 和博 (4) (山梨学院大)
  5. 武田 悠太郎 (3) (東京実業高)
  6. 藤村 穣 (3) (麗澤大)
  7. 大道 聖斗 (3) (麗澤大)
  8. 吉鶴 実 (2) (麗澤大)
  9. 国川 恭朗 (1) (麗澤大)
  10. 遠藤 拓海 (3) (学法石川高)
  11. 三浦 大和 (3) (学法石川高)
  12. 小川 圭斗 (2) (学法石川高)
  13. 田中 匠 (2) (麗澤大)
  14. 市川 駿 (2) (麗澤大)
  15. 宮田 僚 (1) (麗澤大)
  16. 宮崎 佑喜 (3) (佐野日大高)
  17. 村山 光輝 (3) (佐野日大高)
  18. 渡邉 克則 (コモディイイダ)
  19. 佐藤 晃章 (コモディイイダ)
  20. 紺野 勇樹 (コモディイイダ)
  21. 渡邊 哲也 (コモディイイダ)
  22. 金子 晃裕 (コモディイイダ)
  23. 渡邊 晋史 (コモディイイダ)
  24. 成田 匠平 (埼玉滑川走友会)
  25. 熊谷 尭之 (1) (山梨学院大)
  26. 湯澤 亮太 (1) (東京経済大)
  27. 井上 竣介 (2) (東京経済大)
  28. 田村 陸雅 (3) (東京農大第二高)
  29. 栗原 啓吾 (2) (東京農大第二高)
  30. 時任 一輝 (3) (春日部東高)
  31. 芳賀 宏太郎 (2) (学法石川高)
  32. 西澤 健太 (2) (麗澤大)
  33. 村瀬 佳樹 (2) (麗澤大)
  34. 渡邉 紘也 (2) (麗澤大)

男子5000m 6組

  1. 松藤 大輔 (カネボウ)
  2. 大西 一輝 (カネボウ)
  3. 棟方 雄己 (カネボウ)
  4. 青木 優 (カネボウ)
  5. 田中 孝貴 (カネボウ)
  6. Wiliam Malel (Honda)
  7. 澤野 健史 (日立物流)
  8. 竹内 竜真 (日立物流)
  9. 千明 龍之佑 (2) (東京農大第二高)
  10. 木田 貴大 (コモディイイダ)
  11. 松枝 啓太 (コモディイイダ)
  12. 馬場 圭太 (Honda)
  13. 上野 渉 (Honda)
  14. 服部 翔大 (Honda)
  15. 新庄 翔太 (Honda)
  16. 松村 優樹 (Honda)
  17. 山田 幸輝 (4) (埼玉大)
  18. 児玉 雄介 (コモディイイダ)
  19. 五郎谷 俊 (コモディイイダ)
  20. 宮田 諄一 (3) (水城高)
  21. 井上 広之 (1) (山梨学院大)
  22. 川口 竜也 (1) (山梨学院大)
  23. 首藤 貴樹 (1) (山梨学院大)
  24. 出木場 風吹 (2) (山梨学院大)
  25. 久保 和馬 (1) (山梨学院大)
  26. 池田 敬生 (4) (東京経済大)
  27. 金塚 洋輔 (上山市陸協)
  28. 横田 俊吾 (1) (学法石川高)
  29. 齋藤 拓也 (小田原NR)
  30. 近藤 修平 (4) (明治大)

男子3000mSC

スタートリスト

  • 男子
  • 女子

男子3000mSC 1組

  1. 岡井 稜 (1) (埼玉大院)
  2. 梶原 敬佑 (2) (埼玉大)
  3. 川越 峻 (3) (専修大松戸高)
  4. 大澤 智樹 (3) (佐久長聖高)
  5. 伊藤 祐樹 (埼玉陸協)
  6. 嶋村 圭太 (3) (國學院久我山高)
  7. 奥 恭典 (2) (國學院久我山高)
  8. 田島 健也 (3) (熊谷高)
  9. 古屋 優 (3) (保善高)
  10. 大窪 晃河 (3) (日立工業高)
  11. 高瀬 泰一 (VOLVER)
  12. 雨宮 聖 (2) (山梨学院高)
  13. 鈴木 郁弥 (3) (國學院久我山高)
  14. 伊澤 慧 (2) (向上高)
  15. 後口 洋史 (ルート846)
  16. 内田 翔太 (3) (北里大)
  17. 西村 太志 (2) (聖望学園高)
  18. 丹羽 宏斗 (2) (西武台千葉高)
  19. 岡本 颯太 (2) (東野高)
  20. 小黒 健太 (2) (向上高)
  21. 野村 顕弘 (県南陸協)
  22. 田口 裕貴 (3) (西武台千葉高)
  23. 田辺 靖幸 (3) (熊谷高)
  24. 大谷 勇翔 (3) (深谷第一高)
  25. 岩附 秀和 (埼玉滑川走友会)

男子3000mSC 2組

  1. 井口 謙 (3) (筑波大)
  2. 根岸 祐太 (2) (慶應大)
  3. 宮崎 佑喜 (3) (佐野日大高)
  4. 浅田 智哉 (3) (佐野日大高)
  5. 人見 昂誠 (2) (佐野日大高)
  6. 山本 亮 (越谷競走倶楽部)
  7. 山本 智晴 (4) (茨城大)
  8. 橋本 憲人 (4) (拓殖大)
  9. 飯塚 湧也 (3) (拓殖大)
  10. 岩田 芳己 (3) (拓殖大)
  11. 黒島 永竜 (4) (東学大)
  12. 小原 成 (4) (東学大)
  13. 袴田 翔 (5) (城西AC)
  14. 山本 嵐 (2) (佐久長聖高)
  15. 綿引 大樹 (3) (日立工業高)
  16. 加藤 大輔 (2) (日立工業高)
  17. 鈴木 大介 (3) (佐野日大高)
  18. 坂東 宗明 (埼玉陸協)
  19. 西山 祐生 (コモディイイダ)
  20. 深澤 亮哉 (2) (山梨学院高)
  21. 田中 丈流 (2) (山梨学院高)
  22. 渡邉 海 (3) (國學院久我山高)
  23. 渡邉 雄図 (3) (保善高)
  24. 小寺 啓允 (3) (保善高)
  25. 長山 郁也 (3) (立教大)

男子3000mSC 3組

  1. 杉山 魁声 (2) (専修大松戸高)
  2. 長谷川 孝太 (2) (山梨学院高)
  3. 大野 力 (2) (国士舘大)
  4. 亀山 雄一 (2) (国士舘大)
  5. 高橋 勇成 (2) (国士舘大)
  6. 高村 幹太郎 (2) (国士舘大)
  7. 杉本 恭吾 (1) (国士舘大)
  8. 鼡田 章宏 (1) (国士舘大)
  9. 丸山 和輝 (1) (日本大)
  10. 鷲見 裕太 (4) (東京経済大)
  11. 板谷 尚樹 (1) (東京経済大)
  12. 森 健也 (1) (東京経済大)
  13. 馬場 勝也 (1) (東京経済大)
  14. 萩原 璃来 (3) (東京農大第二高)
  15. 金井 啓太 (3) (東京農大第二高)
  16. 大手 航平 (3) (東京農大第二高)
  17. 三浦 瞭太郎 (2) (東京農大第二高)
  18. 宮下 璃久 (2) (東京農大第二高)
  19. 前山 晃太郎 (3) (東京実業高)
  20. 田邊 大輔 (3) (東京実業高)
  21. 沼田 大貴 (茨城陸協)
  22. 河内 宏太 (1) (麗澤大)
  23. 鬼頭 直己 (1) (麗澤大)

男子3000mSC 4組

  1. 小野 隼太 (3) (茨城大)
  2. 多喜端 夕貴 (2) (国士舘大)
  3. 石垣 陽介 (1) (日本大)
  4. 福元 貴大 (4) (山梨学院大)
  5. 太田 裕也 (1) (山梨学院大)
  6. 松下 良 (1) (拓殖大)
  7. 木村 勇人 (3) (平成国大)
  8. 川瀬 宙夢 (2) (筑波大)
  9. 齋藤 零司 (1) (筑波大)
  10. 柳原 真人 (坂戸市陸協)
  11. 森下 舜也 (3) (佐野日大高)
  12. 林田 祥志 (2) (埼玉大)
  13. 金児 夏希 (3) (国士舘大)
  14. 簗田 正之助 (3) (国士舘大)
  15. 山口 優希 (2) (駒澤大)
  16. 佐野 雅樹 (1) (山梨学院大)
  17. 井下 裕貴 (3) (東京国際大)

男子3000mSC 5組

  1. 田口 雅也 (Honda)
  2. 工藤 海良 (2) (国士舘大)
  3. 小山 祐平 (4) (山梨学院大)
  4. 安島 宏尚 (3) (東北福祉大)
  5. 神崎 裕 (2) (中央大)
  6. 小針 旭人 (NDソフト)
  7. 賀澤 拓海 (2) (平成国大)
  8. 布施 晴貴 (2) (平成国大)
  9. 青木 章悟 (4) (麗澤大)
  10. 海老沢 太郎 (2) (駒澤大)
  11. 求 大地 (2) (日本大)
  12. 小銭 宗暉 (4) (大東文化大)
  13. 中野 光 (4) (大東文化大)
  14. 天野 匠 (3) (大東文化大)
  15. 谷川 恒太 (1) (大東文化大)

男子5000mW

スタートリスト

  • 男子
  • 女子

男子5000mW 1組

  1. 中尾 讓 (4) (山梨学院大)
  2. 割田 仁志 (埼玉陸協)
  3. 岡畠 勇士 (1) (山梨学院大)
  4. 高田 隼斗 (2) (山梨学院大)
  5. 大沼 太陽 (3) (山梨学院大)
  6. 三浦 慧 (2) (山梨学院大)
  7. 小林 久人 (4) (山梨学院大)
  8. 近藤 良亮 (1) (山梨学院大)
  9. 平田 准也 (3) (立教大)
  10. 鎗田 悠一 (4) (山梨学院大)
  11. 高取 恭一 (1) (山梨学院大)
  12. 種岡 孝介 (1) (山梨学院大)
  13. 鈴木 大介 (さいたま市陸協)
  14. 川島 天太 (3) (城西大)
  15. 武井 大樹 (2) (城西大)
  16. 長谷川 寿起 (2) (横浜高)
  17. 仙波 修哉 (福島陸協)
  18. 久保田 哲矢 (2) (浦高)
  19. 井上 尚孝 (4) (山梨学院大)
  20. 林 晋也 (1) (山梨学院大)
  21. 星野 雄大 (3) (春日部東高)
  22. 山田 直樹 (3) (聖望学園高)
  23. 坂本 大地 (1) (山梨学院大)
  24. 吉川 輝 (1) (山梨学院大)
  25. 野村 直矢 (3) (横浜高)
  26. 武藤 佳暉 (2) (逗子開成高)
  27. 福島 優助 (2) (横浜高)
  28. 杉田 誠剛 (3) (春日部東高)
  29. 小名山 幹 (3) (横浜高)
  30. 仙波 優哉 (3) (大東大同)
  31. 鈴木 一平 (2) (逗子開成高)
  32. 太田 朋希 (2) (逗子開成高)
  33. 作山 輔 (2) (日立工業高)

チャレンジミートゥinくまがや2016【女子】スタートリスト

女子1500m

スタートリスト

  • 男子
  • 女子

女子1500m 1組

  1. 古戸 瑞稀 (2) (本庄南中)
  2. 木村 茉莉 (3) (所沢小手指中)
  3. 青木 麻耶 (2) (上尾東中)
  4. 矢島 理鼓 (2) (上尾東中)
  5. 粕川 希美 (1) (上尾東中)
  6. 天野 美優羽 (1) (上尾東中)
  7. 小里 真珠 (1) (上尾東中)
  8. 赤池 紀佳 (2) (春日部東高)
  9. 沼上 ことみ (3) (深谷第一高)
  10. 中山 桜 (1) (久喜中)
  11. 堀江 珠生 (1) (RUNRUNclub)
  12. 清水 萌 (2) (美里中)
  13. 鈴木 愛唯 (2) (東松山南中)
  14. 菊地 結菜 (2) (久喜中)
  15. 小林 ゆい (2) (太田南中)
  16. 大澤 胡桃 (2) (所沢小手指中)
  17. 中村 文 (2) (本庄東高)
  18. 須田 天音 (2) (上尾東中)
  19. 吉田 ひなた (2) (上尾東中)
  20. 伊藤 優芽 (3) (開智未来中)
  21. 渡辺 茉亜 (1) (久喜中)
  22. 古澤 菜実 (1) (久喜中)
  23. 坪井 希妃 (2) (越谷栄進中)
  24. 内藤 有美 (1) (本庄一高)
  25. 鈴木 悠菜 (2) (皆野中)
  26. 吉田 咲葵 (3) (寄居男衾中)
  27. 西條 真菜美 (1) (東京農大三高)
  28. 大澤 稀鈴 (3) (花園中)
  29. 伊藤 さよ (2) (深谷第一高)
  30. 角田 あかり (2) (深谷幡羅中)
  31. 北原 希来里 (3) (花園中)
  32. 内藤 真優 (2) (深谷幡羅中)

女子1500m 2組

  1. 田上 理彩 (3) (与野南中)
  2. 藤嶋 志帆 (2) (滑川中)
  3. 土田 彩葵 (3) (所沢小手指中)
  4. 渡辺 侃奈 (2) (所沢小手指中)
  5. 関口 実怜 (3) (皆野中)
  6. 坂本 佳音 (2) (皆野中)
  7. 松本 夏弥 (3) (開智未来中)
  8. 中村 優 (3) (深谷幡羅中)
  9. 田尻 実夢 (3) (太田旭中)
  10. 野口 真依 (3) (東松山東中)
  11. 佐藤 莉奈 (3) (本庄南中)
  12. 吉野 恵瑠夢 (2) (本庄南中)
  13. 吉岡 瞳 (3) (皆野中)
  14. 齋藤 友美 (2) (東京農大三高)
  15. 下平 莉那 (1) (東京農大三高)
  16. 中澤 碧唯 (2) (本庄東高)
  17. 村山 愛 (3) (吉川南中)
  18. 木暮 緋南 (2) (東京陸協)
  19. 原口 真依 (2) (熊谷東中)
  20. 黒野 結 (2) (熊谷東中)
  21. 井口 夢羽 (2) (熊谷東中)
  22. 野原 湖有理 (2) (美里中)
  23. 川合 鼓乃 (3) (松山中)
  24. 松本 香乃 (3) (寄居男衾中)
  25. 山本 梨乃 (3) (寄居男衾中)
  26. 青山 瑞穂 (1) (本庄一高)
  27. 内田 あかね (1) (本庄一高)
  28. 平岡 芽依 (1) (本庄一高)
  29. 椛澤 由芽 (3) (滑川中)
  30. 前田 萌花 (3) (滑川中)
  31. 井出 彩菜 (3) (滑川中)
  32. 篠﨑 千宙 (2) (滑川中)

女子1500m 3組

  1. 藤野 美来 (2) (美里中)
  2. 加藤 千鶴 (3) (越谷栄進中)
  3. 高村 美徳 (2) (上尾東中)
  4. 大矢 涼音 (3) (向上高)
  5. 中山 友見 (2) (土岐商高)
  6. 平田 綾架 (2) (土岐商高)
  7. 漆畑 有里 (3) (太田尾島中)
  8. 鈴木 里菜 (2) (太田南中)
  9. 木村 爽 (2) (大泉西中)
  10. 中村 杏莉 (2) (大泉南中)
  11. 本郷 美優 (3) (専修大松戸高)
  12. 秋吉 真結 (2) (久喜中)
  13. 砂永 南咲 (2) (美里中)
  14. 萩原 有紗 (3) (熊谷商高)
  15. 江口 こころ (1) (本庄一高)
  16. 広瀬 はるか (1) (本庄一高)
  17. 河野 理子 (2) (上尾東中)
  18. 木村 香穂 (3) (専修大松戸高)
  19. 中村 佳乃 (3) (熊谷東中)
  20. 關根 涼花 (2) (美里中)
  21. 矢吹 奈津子 (2) (専修大松戸高)
  22. 大久保 里咲 (3) (越谷栄進中)
  23. 田中 雛子 (3) (熊谷商高)
  24. 栗田 花鈴 (1) (本庄一高)
  25. 佐藤 悠 (1) (本庄一高)
  26. 春山 裕香 (1) (本庄一高)
  27. 中田 海音 (3) (与野南中)
  28. 佐々木 章乃 (2) (与野南中)

女子1500m 4組

  1. 姫野 天寿 (3) (坂戸中)
  2. 菅野 鈴菜 (2) (白鴎大)
  3. 井上 夏海 (2) (川越南高)
  4. 福田 舞菜 (3) (寄居城南中)
  5. 細萱 明日実 (3) (上尾原市中)
  6. 畠山 栞 (1) (四ツ葉学園高)
  7. 吉田 詩央 (2) (寄居城南中)
  8. 志村 悠里 (1) (本庄高)
  9. 小嶋 莉奈 (3) (土岐商高)
  10. 横地 美裕 (3) (土岐商高)
  11. 矢野 渚 (2) (大泉南中)
  12. 野澤 梨乃 (2) (上尾東中)
  13. 上武 志穂 (4) (白鴎大)
  14. 吉田 詩央 (3) (寄居城南中)
  15. 松本 玲那 (1) (学法石川高)
  16. 山下 真奈 (1) (太田 休泊中)
  17. 市村 珠季 (1) (草加中)
  18. 堀口 琴葉 (3) (熊谷東中)
  19. 新井 律子 (3) (熊谷東中)
  20. 夏目 彩 (3) (熊谷東中)
  21. 鈴木 美冬 (2) (熊谷東中)
  22. 金屋 美伶 (2) (松山中)
  23. 鈴木 美琴 (3) (土岐商高)
  24. 飯野 七夏 (3) (滑川中)
  25. 神戸 さくら (2) (滑川中)
  26. 伊藤 優花 (2) (坂戸中)
  27. 坂本 尚子 (3) (熊谷女子高)

女子1500m 5組

  1. 渡邊 聖菜 (2) (立教大)
  2. 岸野 明日香 (2) (土岐商高)
  3. 松村 悠香 (1) (大東文化大)
  4. 山口 可純 (1) (大東文化大)
  5. 中村 来知 (2) (坂戸中)
  6. 永井 加奈 (3) (白鴎大)
  7. 安藤 優香 (2) (白鴎大)
  8. 幸田 萌 (1) (東京農大三高)
  9. 馬場 優衣 (3) (松山中)
  10. 森 遥月 (3) (土岐商高)
  11. 村松 紗幸 (3) (太田休泊中)
  12. 和田 沙亜耶 (2) (熊谷荒川中)
  13. 細田 菜摘 (3) (坂戸中)
  14. 遠藤 ななみ (4) (白鴎大)
  15. 渡部 志保 (3) (東洋大)
  16. 塩谷 彩乃 (1) (東洋大)
  17. 津田 帆乃佳 (3) (春日部東高)
  18. 水沼 梨香子 (1) (学法石川高)
  19. 吉田 絃玖美 (2) (本庄東高)
  20. 梅澤 優子 (2) (熊谷女子高)
  21. 坂本 ちほ (2) (白鴎大)
  22. 藤田 愛子 (2) (白鴎大)
  23. 鈴木 さくら (2) (学法石川高)
  24. 佐々木 優佳 (1) (学法石川高)

女子1500m 6組

  1. 松井 優実 (2) (豊川高)
  2. 伊藤 望 (2) (大東文化大)
  3. 澤口 真美絵 (2) (東北高)
  4. 卜部 蘭 (3) (東学大)
  5. 瀬川 夏帆 (4) (大東文化大)
  6. 北脇 亮子 (1) (大東文化大)
  7. 新井 春花 (2) (本庄東高)
  8. 高橋 実里 (2) (けやき台中)
  9. 藤石 佳奈子 (しまむら)
  10. 榊 優美子 (しまむら)
  11. 三浦 奈々 (しまむら)
  12. 今 さつき (1) (城西大)
  13. 小澤 夏美 (4) (白鴎大)
  14. 西脇 彩瑛子 (3) (春日部東高)
  15. 高橋 亜実 (3) (学法石川高)
  16. 石井 沙耶 (1) (学法石川高)
  17. 宮内 樹里花 (2) (豊川高)
  18. 夏目 ゆうか (1) (豊川高)
  19. 浅田 遥香 (1) (豊川高)
  20. 加瀬 花 (1) (豊川高)
  21. 荻野 実夕 (1) (豊川高)
  22. 山口 いずみ (1) (東洋大)

女子3000m

スタートリスト

  • 男子
  • 女子

女子3000m 1組

  1. 吉澤 祐衣 (3) (春日部東高)
  2. 南條 凪沙 (1) (学法石川高)
  3. 齋藤 茉由子 (2) (本庄東高)
  4. 岡部 文子 (6) (埼玉医科大)
  5. 新井 悠香 (2) (本庄東高)
  6. 佐藤 祐綺 (2) (学法石川高)
  7. 井澤 真美佳 (1) (学法石川高)
  8. 辻 和佳奈 (2) (川越南高)
  9. 松本 優澄 (1) (本庄東高)
  10. 山岡 史音 (3) (白鴎大)
  11. 黒澤 さら (2) (東京農大第二高)
  12. 馬橋 あづみ (2) (白鴎大)
  13. 三瓶 紗香 (2) (学法石川高)
  14. 土田 花栄 (3) (土岐商高)
  15. 岡部 まり華 (3) (本庄東高)
  16. 大林 彩乃 (3) (熊谷女子高)
  17. 澤田 奈々 (2) (白鴎大)
  18. 宮地 美里 (2) (向上高)
  19. 足立 美空 (3) (川越南高)
  20. 熊木 秀美 (2) (川越南高)
  21. 黒田 なつみ (SWAC)
  22. 福田 かなめ (2) (RUNRUNclub)
  23. 松田 真千琉 (3) (滑川中)
  24. 吉田 采華 (3) (熊谷女子高)
  25. 植田 千翔 (2) (熊谷女子高)
  26. 渡部 葵葉 (3) (東京農大第二高)
  27. 佐藤 萌 (3) (花園中)
  28. 大塚 夏紀 (3) (美里中)
  29. 加藤 さつき (3) (深谷第一高)
  30. 黒木 望来 (2) (久喜中)
  31. 井上 紀宝 (3) (美里中)
  32. 山中 蕗々 (1) (久喜中)

女子3000m 2組

  1. 大塚 理央 (3) (学法石川高)
  2. 根本 実咲 (3) (学法石川高)
  3. 金澤 舞 (2) (学法石川高)
  4. 新後 優希 (1) (学法石川高)
  5. 江口 美咲 (エディオン)
  6. 小田 朱莉 (1) (大東文化大)
  7. 新井 萌華 (3) (本庄東高)
  8. 石原 七海 (1) (本庄東高)
  9. 髙野 みなみ (2) (埼玉栄高)
  10. 諏訪 帆香 (2) (埼玉栄高)
  11. 笹森 倭子 (3) (大東文化大)
  12. 牧野 夏奈 (3) (城西大)
  13. 緑川 春香 (3) (学法石川高)
  14. 阿比留 悠奈 (2) (学法石川高)
  15. 笹沢 今日子 (2) (城西大)
  16. 大高 里菜 (2) (城西大)
  17. 星野 あす香 (2) (城西大)
  18. 佐光 菜々子 (1) (城西大)
  19. 倉澤 ありさ (コモディイイダ)
  20. 岸田 美香 (コモディイイダ)
  21. 下村 紫織 (コモディイイダ)
  22. 西山 路佳 (コモディイイダ)
  23. 佐藤 真耶 (3) (大東文化大)
  24. 千葉 紗智子 (1) (大東文化大)
  25. 須田 双葉 (3) (本庄東高)
  26. 宮坂 恵実 (1) (本庄東高)
  27. 小林 悠華 (4) (白鴎大)
  28. 中田 ちひろ (4) (白鴎大)
  29. 田久保 奈見 (1) (白鴎大)

女子3000m 3組

  1. 阿部 有香里 (しまむら)
  2. 阿部 沙香 (しまむら)
  3. 片貝 洋美 (しまむら)
  4. 猿見田 裕香 (3) (豊川高)
  5. 古寺 冴佳 (2) (学法石川高)
  6. 石澤 ゆかり (エディオン)
  7. 藤石 佳奈子 (しまむら)
  8. 田中 杏梨 (しまむら)
  9. 大槻 みちる (しまむら)
  10. 榊 優美子 (しまむら)
  11. 三浦 奈々 (しまむら)
  12. 安井 絵理奈 (エディオン)
  13. 岩本 陽香 (3) (春日部東高)
  14. 澤口 真美絵 (2) (東北高)
  15. 宮永 光唯 (2) (豊川高)
  16. 木村 芙有加 (4) (大東文化大)
  17. 宮坂 朋実 (3) (本庄東高)
  18. 和田 春香 (4) (城西大)
  19. 福居 紗希 (3) (城西大)
  20. 高沢 真歩 (2) (城西大)
  21. 三ッ木 桃香 (1) (城西大)
  22. 相原 もこ (1) (城西大)

女子5000m

スタートリスト

  • 男子
  • 女子

女子5000m 1組

  1. 石澤 ゆかり (エディオン)
  2. 絹川 愛 (太陽工業)
  3. 阿部 沙香 (しまむら)
  4. 中舍 朱音 (3) (土岐商高)
  5. 加藤 優果 (2) (土岐商高)
  6. 西田 美咲 (エディオン)
  7. 林 里紗 (3) (土岐商高)
  8. 井澤 里香 (3) (土岐商高)
  9. 小林 珠緒 (1) (拓殖大)
  10. 深澤 里緒 (2) (東学大)

女子3000mSC

スタートリスト

  • 男子
  • 女子

女子3000mSC 1組

  1. 太田 千尋 (2) (東北福祉大)
  2. 飛松 春香 (2) (大東文化大)
  3. 小池 彩加 (エディオン)
  4. 工藤 レイラ (2) (東北福祉大)
  5. 岩本 陽香 (3) (春日部東高)
  6. 田貝 理紗 (3) (専修大松戸高)
  7. 松村 悠香 (1) (大東文化大)
  8. 礒浪 有希 (3) (春日部東高)
  9. 大図 智香 (3) (城西大)
  10. 大図 智香 (3) (城西大)
  11. 田巻 彩 (3) (立教大)
  12. 金澤 結 (3) (専修大松戸高)
  13. 柴田 真由 (4) (帝京大)
  14. 亀山 希 (2) (帝京大)
  15. 諸富 愛奈 (2) (東学大)

女子5000mW

スタートリスト

  • 男子
  • 女子

女子5000mW 1組

  1. 岡部 文子 (6) (埼玉医科大)
  2. 古田 朱里 (3) (本庄東高)
  3. 浅水 千歩 (1) (獨協大)
  4. 山下 瑠美菜 (3) (本庄東高)
  5. 岡部 まり華 (3) (本庄東高)
  6. 戸田 栞里 (3) (川越南高)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加