【チャレンジミートゥ in くまがや 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第14回 チャレンジミートゥ in くまがや(2017年4月30日)

画像

チャレンジミートゥ in くまがやの第14回大会が2017年4月30日(日)、埼玉県熊谷市の熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催。ここでは、チャレンジミートゥ in くまがや 2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子3000mSC
    • 男子5000mW
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 女子3000mSC
    • 女子5000mW

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 【男子】結果・速報(リザルト)

男子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:41.45岡野 弘嗣 (1)武蔵越生高
24:44.64石井 暁 (3)久喜中
34:46.80星野 信玄 (2)久喜中
44:47.01石川 航貴 (2)美里中
54:47.56黒岩 龍斗 (2)美里中
64:48.66塩野谷 嘉希 (2)美里中
74:49.53上山 拓真 (3)美里中
84:49.68村田 幸翼 (1)大泉北中
94:50.17山下 偉吹 (2)皆野中
104:51.70吉田 響平 (2)美里中
114:54.99中尾 愛斗 (2)上尾原市中
124:55.84根岸 良輔 (1)深谷明戸中
134:58.59高橋 歩夢 (1)熊谷富士見中
144:58.62丸山 智己 (2)皆野中
154:59.89金田 彩孝 (2)熊谷高
165:02.87近藤 伶音 (1)川越名細中
175:04.13松岡 亮 (3)上尾原市中
185:04.32根本 小鉄 (2)花園中
195:08.59若杉 悠汰 (1)川越名細中
205:10.27根岸 祐弥 (3)久喜中
215:12.17森田 陽向 (3)美里中
225:12.48後藤 尚真 (2)入間向原中
235:16.83松岡 秀典 (1)熊谷農業高
245:18.48永井 輝 (2)上尾原市中
DNS境野 涼太 (2)花園中
DNS吉田 雄星 (3)皆野中
DNS村川 夏樹 (2)深谷幡羅中
DNS川田 真生 (3)皆野中
DNS髙橋 佑太 (2)花園中
DNS高橋 歩夢 (1)熊谷富士見中

男子 1500m 2組

順位記録選手所属
14:31.87遠間 一輝 (3)本庄第一高
24:32.47稲邊 拓哉 (1)熊谷高
34:32.67名取 空悟 (1)本庄第一高
44:37.34飯島 智輝 (1)本庄第一高
54:37.39高村 慧 (3)開智未来中
64:37.87関 駿斗 (1)本庄第一中
74:39.30福本 陽樹 (3)本庄南中
84:39.70木村 駿佑 (2)皆野中
94:39.75神岡 健心 (3)美里中
104:40.08南 恵太 (3)皆野中
114:42.46小室 聡太 (2)毛呂山川角中
124:47.10阿部 和志 (3)与野南中
134:47.48福島 拓真 (3)熊谷高
144:47.65古川 裕太 (1)武蔵越生高
154:49.19梶 律煕 (2)鶴ヶ島中
164:49.53中島 湊 (2)本庄南中
174:49.93加藤 幹康 (2)川越砂中
184:50.50大岩 龍介 (2)川越砂中
194:51.09柳 羽月輝 (3)寄居城南中
204:52.06佐藤 学 (2)毛呂山川角中
214:54.98森本 匠 (3)上尾瓦葺中
225:00.67福田 凜太郎 (2)川越砂中
235:03.19竹内 海拓 (1)熊谷東中
245:08.11髙瀨 瑞樹 (2)上尾東中
255:08.70河野 勇士 (2)上尾東中
265:15.19岡田 大雅 (2)鶴ヶ島中
275:28.15坂田 健太 (3)美里中
286:00.41鈴木 健 (3)美里中
DNS宇田川 兼佑 (2)男衾中
DNS三澤 奈央己 (1)深谷一高

男子 1500m 3組

順位記録選手所属
14:24.59漆原 豊群馬陸協
24:25.70日高 志允 (2)久喜中
34:27.53受川 崚 (1)武蔵越生高
44:28.53姫井 嵩斗 (3)本庄南中
54:32.09粂川 大地 (3)吹上中
64:32.70櫻井 健人 (3)西武文理高
74:34.88榎本 一優 (2)川越高階西中
84:35.35阿部 泰晴 (1)春日部東高
94:37.31河相 直央太 (2)西武文理高
104:38.67新井 健斗 (1)久喜中
114:41.70小野部 祐輝 (1)川越名細中
124:45.51岩井 卓郎 (3)本庄東中
134:46.61関 風太 (2)太田東中
144:47.14小倉 雄輝 (1)西武文理高
154:48.02寶積 英志 (1)西武文理高
164:48.83小野 直紀 (2)男衾中
174:50.27関口 丈 (1)西武文理高
184:54.82亀井 崇翔 (3)本庄東中
194:56.30菅原 勇輝 (1)武蔵越生高
204:57.16杉田 駿 (3)城北埼玉中
214:58.44北崎 隼 (3)西武文理高
224:59.17比留間 貫太 (2)松山高
235:04.62関根 太陽 (3)本庄東中
245:11.41苫米地 光希 (3)本庄東中
255:20.19轟 駿 (2)大東一高
265:28.37江原 昌弘 (2)大東一高
DNS須藤 佑斗 (3)西武文理高
DNS玉手 琉偉 (3)本庄南中
DNS関本 和輝 (2)西武文理高

男子 1500m 4組

順位記録選手所属
14:22.94武内 舜 (1)西武文理高
24:26.06海北 亮 (3)本庄第一高
34:28.87鬼頭 大河 (1)城北埼玉高
44:30.90古越 亘 (3)開智未来中
54:31.88小川 智也 (3)美里中
64:32.54結城 知大 (3)与野南中
74:33.09草刈 大和 (2)熊谷高
84:33.83郷 太耀 (2)清新JAC中
94:34.49菊地 喬一 (2)上尾南中
104:36.87君塚 直也 (3)越谷栄進中
114:37.18朝生 果成 (1)保善高
124:37.73鈴木 嘉次日立製作所
134:38.07二木 創汰 (2)大宮高
144:38.55濵中 健佑 (2)秩父農工科学高
154:41.52小室 拓人 (2)幸手西中
164:42.42須田 直幸 (1)大東一高
174:46.12押田 颯馬 (3)男衾中
184:46.45新井 知翔 (2)川越高階西中
194:49.51井上 幸紀 (2)大宮高
204:53.65木村 健太 (3)幸手西中
214:55.23金澤 卓弥 (3)毛呂山川角中
225:18.91井上 団玖 (1)太田工業高
DNS高山 尚人 (1)太田工業高
DNS田端 悠大 (3)美里中
DNS榎本 大樹 (2)松山高
DNS中村 駿太 (3)大東一高
DNS小林 史弥 (1)大東一高
DNS戸澤 飛鳥 (2)熊谷農業高

男子 1500m 5組

順位記録選手所属
14:14.10江口 大聖 (3)立教大学
24:20.78杉原 悠太 (1)大東一高
34:23.07松永 宏樹 (3)久喜中
44:23.20山中 皇太郎 (2)川越高階西中
54:23.53野瀬 陽大 (2)清新JAC中
64:23.69関野 治憲 (1)熊谷高
74:23.95吉野 岳 (3)吉川南中
84:27.13細野 楓 (1)大東一高
94:27.62飯山 翔 (2)騎西中
104:27.69大友 一希 (2)清新JAC中
114:27.89真田 駿介 (1)大東一高
124:28.59中澤 徹埼玉陸協
134:28.90式守 正樹 (3)秩父農工科学高
144:30.89原田 和希 (1)西武文理高
154:32.03須永 拓実 (2)熊谷西高
164:33.55君塚 洋介埼玉陸協
174:35.84井上 雄貴 (2)本庄東中
184:44.99坂本 亘 (2)熊谷西高
194:53.55生形 拓也 (2)本庄高
204:53.68生形 優也 (2)本庄高
DNS佐藤 昂輝 (3)吉川南中
DNS椎名 翔海 (1)流経大柏高
DNS白岩 祐志 (3)花園中
DNS砂子田 開紀 (2)東京農大三高
DNS北野 滉大 (2)本庄高
DNS武井 優介 (2)本庄高

男子 1500m 6組

順位記録選手所属
14:12.45大久保 拓実 (3)深谷一高
24:16.77伊藤 和也 (3)中央学院高
34:18.55堤 翔大 (1)拓大一高
44:18.72野村 優斗 (3)熊谷高
54:18.87森田 和裕埼玉滑川走友会
64:19.13髙島 侑翔 (3)川越砂中
74:19.27赤星 龍舞 (2)上尾南中
84:19.54前田 蓮 (2)川越砂中
94:21.33杉山 樹 (3)北里大学
104:22.68伊藤 章太郎 (1)城北埼玉高
114:23.32飯塚 陸 (1)大東一高
124:24.32菅原 涼 (2)川口南中
134:24.82笹井 絋汰 (2)深谷明戸中
144:26.03磯 朋希 (3)川口南中
154:27.82中谷 晃人 (2)防衛医科大
164:28.87関口 幸司 (1)武蔵越生高
174:31.96相根 裕治郎 (2)小川高
184:32.18坪井 昴起 (3)城北埼玉中
194:33.95樋口 克海 (2)川口南中
204:34.12圡橋 駿太 (3)男衾中
214:36.36土肥 樹弥埼玉滑川走友会
224:41.36岩崎 太一 (2)松山高
DNS鎌田 虎太郎 (1)拓大一高
DNS川村 岳 (2)熊谷西高
DNS高木 昂大 (1)西武文理高
DNS小久保 大輔 (3)熊谷高

男子 1500m 7組

順位記録選手所属
14:13.19濱舘 直哉 (3)熊谷高
24:14.67小林 智奈 (3)東浦和中
34:16.04渡辺 伊織 (2)防衛医科大
44:16.51井土川 勝哉 (1)城北埼玉高
54:17.46松村 兼希 (1)拓大一高
64:18.49佐藤 大和 (3)東浦和中
74:19.14齋藤 迅斗 (2)東京農大三高
84:19.27片野 優一 (1)流経大柏高
94:19.62前田 新太 (1)白鷗大足利高
104:20.64堀内 皓平 (4)武蔵野学院大
114:21.18武井 奏太 (3)前橋七中
124:23.67中村 陸郎 (3)熊谷商
134:25.12村田 智哉 (2)東京農大三高
144:25.59南 颯人 (2)武蔵越生高
154:25.66新堀 健 (1)聖望学園高
164:25.80福島 匡彦熊谷市陸協
174:26.04加藤木 楓 (1)流経大柏高
184:27.85後口 洋史ルート846
194:28.05岩本 聖 (1)川越名細中
204:28.20佐藤 数馬 (3)男衾中
214:35.31高橋 拓己 (2)松山高
224:39.12山元 悠大 (1)桐生工業高
234:41.48塚本 友哉 (1)熊谷農業高
DNS松本 崇志 (2)大宮高
DNS綾部 健真 (3)越谷栄進中
DNS豊田 将大 (1)春日部東高
DNS田中 大虎 (2)大東大同好会

男子 1500m 8組

順位記録選手所属
14:13.76御手洗 翼 (2)彩tama陸上
24:14.38小野木 里紀 (3)保善高
34:14.74瀬戸 常吾 (3)美里中
44:15.25山下 航平 (1)白鷗大足利高
54:15.60大熊 亮祐 (2)西武文理高
64:15.63曽波 優太 (3)流経大柏高
74:16.15佐野 眞斗 (3)清新JAC中
84:19.19深澤 颯 (1)松山高
94:19.89直原 奬上尾陸協
104:20.05石堂 爽空 (1)利府高
114:21.25山本 直也埼玉陸協
124:22.21高見沢 怜 (1)松山高
134:24.84嶋﨑 祐斗 (3)男衾中
144:26.67橋本 大嬉 (2)松山高
154:29.22寺島 勇輝彩tama陸上
164:31.71益子 優希 (2)松山高
174:36.58湯本 雅俊上尾陸協
DNF野澤 侑五 (3)日進中
DNS牛塚 将空自熊谷
DNS箱森 雅巳上尾陸協
DNS櫻井 隼介 (2)松山高
DNS大木 漱也 (1)利府高
DNS西村 朝日 (1)利府高
DNS髙橋 歩夢 (3)日本東北高
DNS菊池 竜馬 (2)日本東北高
DNS石嵜 寛之 (2)不動岡高
DNS香西 優仁 (1)流経大柏高

男子 1500m 9組

チャレンジミートゥinくまがや2017 男子1500m9組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
14:04.30大森 瑞輝 (1)拓大一高
24:07.92石川 心 (1)武蔵越生高
34:08.39甲木 康博 (3)RUNRUNclub
44:08.74前原 裕磨 (2)熊谷高
54:08.94清水 諒 (4)群馬大学
64:11.31長谷川 みらい (1)水城高
74:11.59池田 直樹空自熊谷
84:12.15小林 智哉 (3)日本東北高
94:13.39萩原 諒 (3)名古屋大学
104:14.29渡辺 雄斗 (3)太田綿打中
114:14.70小池 智也 (2)松山高
124:15.53猪野 晃汰 (1)本庄第一高
134:16.32牧 啓介RUNS
144:18.45齋藤 滉太 (2)利府高
154:19.35阪上 夢哉 (2)本庄第一高
164:19.79島岡 優 (1)流経大柏高
174:20.38矢守 峻脩 (3)太田城東中
184:23.09長嶋 亮 (3)坂戸西高
194:24.47上杉 悠真 (3)佐野赤見中
204:26.23木村 一翔 (3)太田綿打中
214:27.86髙橋 廉 (3)太田休泊中
224:39.98小林 豊 (3)太田中
DNS猪野 和真 (1)松山高
DNS伊藤 裕紀 (2)茨城大学
DNSセウ 慈英伸 (2)所沢西高
DNS石川 凌羽 (1)拓大一高

男子 1500m 10組

チャレンジミートゥinくまがや2017 男子1500m10組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
13:59.14五十嵐 堅太郎 (1)聖望学園高
24:00.88分須 尊紀 (3)美里中
34:01.97奈須 海 (3)大東一高
44:02.18根岸 賢 (1)東京農大二高
54:02.99伊藤 優 (2)大東一高
64:03.50永井 竜二 (2)武蔵越生高
74:04.50青沼 瑞季 (3)利府高
84:04.53岡田 拓巳 (2)東京農大二高
94:04.55佐藤 司 (6)防衛医科大
104:04.67山本 怜央 (1)東京国際大
114:05.74松本 光太郎 (3)東京農大二高
124:06.14荒牧 里駆 (3)桐生工業高
134:07.70小林 慶哉彩tama陸上
144:09.67内藤 寛人埼玉陸協
154:10.48髙橋 侑矢 (3)所沢西高
164:10.73柏木 陸也 (1)流経大柏高
174:10.86関 雄翔 (1)東京農大二高
184:11.83長谷川 拓哉 (3)大東一高
194:12.64大澤 祐太 (3)熊谷西高
204:15.29矢野 凌麻 (3)武蔵越生高
214:15.47小室 憂輔 (2)武蔵越生高
224:17.30大西 一慈 (2)中央学院高
234:19.63坂田 義志上尾陸協
DNF大関 二千夏 (2)桐生工業高
DNS大塚 凪 (2)高崎健大高崎高
DNS黒木 隆一 (2)城西大学

男子 1500m 11組

チャレンジミートゥinくまがや2017 男子1500m11組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
13:51.47佐藤 友哉 (2)城西大学
23:51.88山谷 昌也 (2)水城高
33:53.48千明 龍之佑 (3)東京農大二高
43:54.59竹内 嵩人 (1)武蔵野学院大
53:54.74金子 智哉 (2)日本大学
63:55.90八重樫 一也 (1)武蔵野学院大
73:56.07服部 奏斗 (3)武蔵越生高
83:57.69西川 魁星 (2)市立太田高
93:58.28大塚 達矢 (3)日本大学
103:58.89川﨑 瑠唯 (3)水城高
114:04.70福浦 晶太 (2)城西大学
124:04.73小野 雄大 (3)武蔵野学院大
134:05.09池田 大樹上尾陸協
144:08.67北村 勇貴 (3)笠懸南中
154:09.14田口 雅也上尾陸協
164:10.24石井 俊哉 (1)東京国際大
174:14.07井向 晋太郎NECネッツエスアイ
DNS潮田 航大 (1)武蔵野学院大
DNS加藤 伸明上尾陸協
DNS竹元 亮太 (1)日本大学

男子 1500m 12組

【頑張れ中大】チャレンジミートゥin熊谷1500m12組(最終組) 眞田3’49”28PB、川崎 2017.4.30

動画: 7716chuo 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
13:46.72 NGR安齋 宰埼玉医大AC
23:49.25 NGR前川 優月 (1)東京国際大
33:49.28 NGR眞田 翼 (1)中央大学
43:49.47 NGR渡辺 拓未 (4)大東文化大学
53:49.96 NGR生井 宏明 (4)東洋大学
63:50.48荻久保 寛也 (2)城西大学
73:51.46奈良 凌介 (2)大東文化大学
83:53.23川崎 新太郎 (1)中央大学
93:54.67川澄 克弥 (2)大東文化大学
103:54.69中島 哲平 (1)東京国際大
113:55.77小倉 知也 (1)東洋大学
123:56.23小林 竜也 (2)水城高
133:56.44村上 聖和 (4)関東学院大学
143:58.76土本 剣太郎 (1)大東文化大学
154:05.57新井 康平 (3)大東文化大学
DNS石川 聖也 (1)早大同
DNS前田 将太 (4)大東文化大学
DNS塩澤 稀夕 (1)東海大
DNS大森 太楽 (1)中央大学
DNS坂本 翼 (3)拓殖大

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
19:39.85中村 俊太 (2)浦和高
29:50.87渡部 道明 (2)川越東高
310:02.30斎藤 祥 (3)幸手西中
410:03.85本山 優斗 (2)神川中
510:04.23森 寛太 (2)久喜中
610:05.44岩田 佑 (3)久喜中
710:09.60石見 優空 (3)城北埼玉中
810:10.21菅野 天翔 (3)久喜中
910:11.77木村 優希 (2)川越東高
1010:13.77田中 陽季 (1)川越名細中
1110:15.13新井 友裕 (2)吉川南中
1210:17.05山田 康太 (3)熊谷富士見中
1310:18.77田中 龍之介館林クラブ
1410:20.69本間 駿人 (2)越谷栄進中
1510:24.63早川 海斗 (2)東松山東中
1610:27.14角野 息吹 (3)神川中
1710:27.18小野 直紀 (2)男衾中
1810:28.18上田 俊太郎 (2)松山中
1910:33.00川﨑 泰弘越谷競走倶楽部
2010:34.07八木 司 (2)神川中
2110:34.29小川 琉聖 (2)桶川加納中
2210:35.32小林 大晴 (2)清新JAC中
2310:39.54君塚 竜介 (2)熊谷商
2410:46.95髙橋 稜大 (2)神川中
2510:47.90山内 星 (3)熊谷商
2610:48.58走井 啓朗 (2)川越東高
2710:49.96朝烏 陸斗 (2)吉川南中
2810:51.94南雲 大暉 (2)北里大学
2911:05.27横山 丈瑠 (2)上尾東中
3011:05.87長島 隼人 (3)東松山東中
3111:15.83松本 悠伸 (2)東松山東中
3211:23.84小山 息吹 (3)毛呂山川角中
3312:05.41栗原 羽琉 (2)神川中
3412:34.50大塚 優輝 (2)東松山東中
DNS田中 大介 (1)埼玉栄高
DNS沖田 大樹 (2)川越東高
DNS山中 祐和 (2)東京農大三高
DNS山田 康太 (3)熊谷富士見中
DNS河野 有佑 (2)東松山東中
DNS宇田川 兼佑 (2)男衾中

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:26.53太田 裕之小川町陸協
29:29.70青柿 響 (1)聖望学園高
39:32.42江口 大聖 (3)立教大学
49:36.72大内 一真 (2)茨城大学
59:37.21小野塚 龍太郎 (2)浦和高
69:37.26緑川 雄大 (2)川越東高
79:39.18佐野 楓斗 (2)上尾東中
89:39.43東之薗 優輝 (2)川越東高
99:44.67内田 耕平 (2)浦和高
109:45.67杉本 渉 (1)春日部東高
119:47.97島田 愛斗 (1)松山高
129:49.16田嶋 翔馬 (2)騎西中
139:49.85笹井 絋汰 (2)深谷明戸中
149:54.39山川 義希 (3)越谷栄進中
159:54.81後藤 天馬 (2)上尾瓦葺中
169:55.79平木 大都 (2)浦和高
179:56.21大竹 康平 (2)浦和高
189:58.20山内 颯斗 (2)入間向原中
1910:00.13田端 良壮 (2)小川東中
2010:03.09赤星 克 (2)浦和高
2110:03.46平塚 匠 (3)東京農大三高
2210:04.79横田 浩人 (1)聖望学園高
2310:07.72藤田 光祐 (3)本庄第一高
2410:11.51島田 隼 (3)上尾原市中
2510:13.56飛島 京弥 (1)春日部東高
2610:14.05清水 亜琉 (2)入間向原中
2710:16.95鈴岡 航平 (2)聖望学園高
2810:24.66高井 裕貴 (1)桐生工業高
2910:30.38柴田 竜成 (1)花咲徳栄高
3010:38.35君塚 洋介埼玉陸協
3110:51.15吉澤 晧貴 (1)川越名細中
3211:27.01沼田 大樹 (1)花咲徳栄高
DNS小泉 大樹 (1)花咲徳栄高
DNS錦織 新之介 (1)埼玉栄高
DNS松本 爽吾 (3)神川中
DNS幸田 礼士 (2)松山中
DNS須田 魁世 (2)松山中
DNS井上 雄登 (1)東京農大三高
DNS米塚 貴一 (3)東松山東中
DNS金子 真典 (3)東京農大三高

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
19:19.21友光 祐太 (3)東京農大三高
29:24.52杉本 翔 (1)春日部東高
39:28.66熊坂 颯 (3)東京農大三高
49:36.90山﨑 旅人 (2)拓大一高
59:38.38須貝 俊 (3)保善高
69:38.52横田 小次郎 (2)行田長野中
79:38.89須田 航平 (1)川越東高
89:39.22北川 聖道 (1)松山高
99:39.92水落 徳哲FRC
109:40.97藤原 暁海 (2)浦和高
119:42.65山崎 颯太 (1)保善高
129:42.73前田 五輝 (1)武蔵越生高
139:43.66小島 陸駆 (3)寄居城南中
149:44.11原田 怜旺 (1)聖望学園高
159:45.19布目 蓮 (1)聖望学園高
169:48.60上原 波 (1)太田工業高
179:49.27関 淳 (1)聖望学園高
189:53.28森 基 (2)熊谷東中
199:54.43小久保 賢人 (2)浦和高
209:55.33富岡 幹生 (3)坂戸西高
219:55.58坂上 遥祐 (2)越谷栄進中
229:56.09橋本 拓真 (2)坂戸西高
239:56.86宮田 正志 (1)中央学院高
2410:00.41小玉 大翔 (1)水城高
2510:03.17酒井 聖 (3)清新JAC中
2610:06.83秋谷 勇翔 (2)花咲徳栄高
2710:09.78中野 洸介さいたま市陸協
2810:13.78川上 陸 (1)太田工業高
2910:25.96守屋 裕生 (2)市立太田高
3010:30.41小林 俊介 (3)浦和高
3110:30.81門田 広平 (3)市立太田高
3210:57.62奥瀬 匠 (1)太田工業高
DNF直原 奬上尾陸協
DNS佐藤 克哉 (1)中央学院高
DNS西岡 祐馬 (1)東京農大二高
DNS野村 優斗 (3)熊谷高
DNS松野 直人上尾市陸協
DNS島田 隼 (3)上尾原市中
DNS高関 祐太 (3)花咲徳栄高
DNS海老沼 和希 (2)花咲徳栄高

男子 3000m 4組

順位記録選手所属
19:05.39千葉 廉也 (2)保善高
29:09.79荒木 佑斗 (2)東京農大三高
39:14.78久保田 徹 (1)聖望学園高
49:15.99松本 啓明 (2)北里大学
59:19.85前野 宏彰 (2)聖望学園高
69:21.01生駒 直幸 (2)吉川南中
79:23.02中山 雄太 (2)花咲徳栄高
89:23.18高木 颯大 (2)清新JAC中
99:23.35茂木 息吹 (3)拓大一高
109:27.13井下田 雄亮館林クラブ
119:27.72松村 晴生 (1)水城高
129:27.95新井 巧 (2)聖望学園高
139:28.59小川 隆 (2)川越東高
149:29.86伊東 夢翔 (2)川越高階中
159:30.74武田 秀斗 (1)武蔵越生高
169:31.64北村 開 (2)水城高
179:32.36石川 雅樹 (1)東京農大三高
189:35.77前田 啓汰 (1)中央学院高
199:36.09田波 大地 (3)越谷栄進中
209:36.81柏俣 海斗 (1)武蔵越生高
219:38.57小島 岳斗 (3)寄居城南中
229:38.97須藤 耀介 (3)花咲徳栄高
239:40.50瀧谷 綸斗 (2)市立船橋高
249:41.13吉川 三四郎 (2)水城高
259:41.41中村 篤哉 (2)太田工業高
269:43.59野中 創太 (1)武蔵越生高
279:48.27高橋 春輝 (2)花咲徳栄高
289:49.44中里 純也 (2)茨城大学
299:51.98熊谷 太杜 (3)越谷栄進中
309:55.38大久保 宏紀 (2)花咲徳栄高
3110:09.71原 滉 (2)入間向原中
3210:10.57中村 卓史 (1)聖望学園高
3310:11.56圡橋 駿太 (3)男衾中
DNS関根 健 (2)浦和高
DNS須藤 蓮 (1)水城高
DNS杉田 力斗 (1)埼玉栄高
DNS藤原 聖 (2)太田工業高
DNS鈴木 勇翔 (2)松山中
DNS塩見 勇樹 (3)保善高
DNS山添 智広 (3)保善高

男子 3000m 5組

チャレンジミートゥinくまがや2017 男子3000m5組

群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
19:15.29裴 秀哲 (2)西武文理高
29:16.69杉山 直樹 (1)武蔵野学院大
39:18.53栗原 直也 (1)那須拓陽高
49:18.69岡本 歩夢 (1)那須拓陽高
59:20.04齊藤 寛志 (2)西武文理高
69:22.00村田 悠樹 (1)保善高
79:24.66磯野 友作 (1)保善高
89:29.15田谷 陽平 (2)花咲徳栄高
99:30.18寺田 航大 (1)流経大柏高
109:31.65松浦 友哉 (2)花咲徳栄高
119:31.99西條 耕太朗 (3)浦和高
129:33.50武井 奏太 (3)前橋七中
139:34.03塚田 雄大 (1)東京農大二高
149:35.44塩田 翔己 (1)那須拓陽高
159:36.76宗像 直輝 (1)東京農大二高
169:37.22小國 翔大 (2)水城高
179:38.64内田 翔 (1)松山高
189:38.73須々木 歩 (1)川越名細中
199:40.12柳館 一成 (2)市立船橋高
209:40.52小林 智哉 (3)日本東北高
219:40.81嶋﨑 祐斗 (3)男衾中
229:41.09平家 拓海 (3)土呂中
239:50.06竹見 英泰 (1)中央学院高
249:54.21阿部 泰知 (1)花咲徳栄高
259:54.84市川 優人 (3)東松山東中
269:56.17大上 諒 (1)春日部東高
279:57.10湯本 雅俊上尾陸協
2810:07.81佐藤 友紀 (1)花咲徳栄高
2910:18.96佐藤 航輔 (1)花咲徳栄高
3010:30.53佐藤 友基 (1)松山高
3110:56.98藤井 優輝 (1)那須拓陽高
DNF内藤 海音 (2)保善高
DNS竹崎 宏紀 (2)花咲徳栄高
DNS巽 勇人 (2)花咲徳栄高
DNS御代川 一邑 (2)中央学院高
DNS小泉 萌希 (1)流経大柏高
DNS山田 龍之介 (3)清新JAC中
DNS佐藤 佑 (2)佐野日大高
DNS塚本 錬 (1)東京農大二高
DNS神保 拓斗 (2)西武文理高

男子 3000m 6組

チャレンジミートゥinくまがや2017 男子3000m6組

群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
18:55.60赤川 雅直 (3)大東一高
29:00.30千葉 樹 (3)東京農大三高
39:03.48坂本 順 (1)浦和高
49:04.17喜早 駿介 (1)仙台育英高
59:04.23松崎 涼佑 (2)聖望学園高
69:04.44菊地 亮我 (2)花咲徳栄高
79:04.48阿部 晴日 (3)大東一高
89:06.37篠木 珠良 (3)吉川南中
99:06.69鈴木 紀寛 (1)那須拓陽高
109:07.33三角 隼人 (3)RUNRUNclub
119:08.57安田 隼人 (2)保善高
129:09.95田中 龍之介 (3)花咲徳栄高
139:10.84大杉 竜太 (2)市立船橋高
149:11.77関根 良太 (2)中央学院高
159:13.15石川 景次郎 (1)仙台育英高
169:13.74福田 夢将 (1)仙台育英高
179:14.19八角 朋輝 (2)花咲徳栄高
189:14.86北原 竹人 (1)浦和高
199:16.24板橋 遼大 (1)流経大柏高
209:17.71奥山 颯斗 (3)上尾大谷中
219:19.04菊地 圭太 (1)那須拓陽高
229:19.20金井 一晟 (2)花咲徳栄高
239:20.02関 蒼人 (2)市立太田高
249:20.21山岸 啓介 (3)大東一高
259:20.38坂田 義志上尾陸協
269:21.53比留間 康介 (3)聖望学園高
279:21.95園田 裕也 (3)花咲徳栄高
289:22.63白石 大晟 (1)流経大柏高
299:24.28設永 凱暉 (1)花咲徳栄高
309:24.52髙橋 悠斗 (2)利府高
319:26.71福岡 佑馬 (3)市立船橋高
329:31.94畠山 大空 (1)那須拓陽高
339:33.48小林 政澄 (1)東京農大二高
349:35.96唐澤 拓海 (1)花咲徳栄高
359:36.47小林 祐貴 (3)本庄第一高
369:51.41財邉 雄斗 (3)花咲徳栄高
3710:02.19福島 巧 (3)本庄第一高
DNS小林 真太郎 (1)花咲徳栄高
DNS佐藤 楓也 (3)市立船橋高
DNS野村 京太郎 (1)埼玉栄高

男子 3000m 7組

チャレンジミートゥinくまがや2017 男子3000m7組

群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
18:41.59藤本 能有 (3)保善高
28:44.45菜原 伸吾 (1)東京国際大
38:46.25小泉 海人 (3)大東一高
48:47.05秋本 理貴 (1)浦和高
58:49.05影山 英紀 (2)花咲徳栄高
68:51.26岡本 昌也 (3)西武文理高
78:52.61池田 大樹上尾陸協
88:52.68三浦 剛 (1)仙台育英高
98:52.85宮下 拓磨 (1)佐野日大高
108:52.86中西 洸貴 (3)清新JAC中
118:53.17小林 琢人 (1)麗澤大学
128:53.43川島 仁 (2)太田工業高
138:54.01小池 耀大 (1)仙台育英高
148:54.59水野 優希 (1)麗澤大学
158:58.30亀田 航希 (1)佐野日大高
169:00.20小島 聖五 (2)東京国際大
179:00.93後藤 アトム (2)聖望学園高
189:02.70井向 晋太郎NECネッツエスアイ
199:04.85益地 陽生 (1)佐野日大高
209:11.18加藤 悠生 (3)浦和高
219:15.46実藤 康樹 (2)東京国際大
229:15.80大澤 凌太郎 (2)東京国際大
239:24.89田口 雅也上尾陸協
249:41.32伊地知 賢造 (1)松山高
259:51.00村田 修作 (2)大宮高
DNS植田 陽平 (1)麗澤大学
DNS海老原 優大 (1)流経大柏高
DNS川上 竜也 (2)市立船橋高
DNS栗原 遼大 (1)佐野日大高
DNS石井 瑛士 (2)東京農大三高
DNS菊地 駿介 (1)仙台育英高
DNS永倉 秀涼 (1)明成高
DNS難波 天 (1)麗澤大学
DNS芳賀 直也埼玉県警
DNS芳口 悠大 (1)流経大柏高

男子 3000m 8組

チャレンジミートゥinくまがや2017 男子3000m8組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
18:40.12森 竜也 (2)武蔵野学院大
28:44.27伊藤 駿人 (2)花咲徳栄高
38:45.03西川 大亮 (2)流経大柏高
48:47.85山崎 諒祐 (1)東京国際大
58:48.28馬場 健斗 (1)仙台育英高
68:48.76田中 匠 (3)麗澤大学
78:49.55大塚 紘平 (3)花咲徳栄高
88:53.80加藤 立誠 (1)麗澤大学
98:58.99長谷川 泰生 (2)花咲徳栄高
109:02.29金子 鉄平 (1)水城高
119:02.50水野 晴喜 (3)中央学院高
129:05.18安田 快聖 (1)水城高
139:06.58市村 竜樹 (1)花咲徳栄高
149:09.67金子 侯生 (2)坂戸西高
159:18.60佐藤 駿人 (1)花咲徳栄高
169:21.74笛木 慎之輔 (2)武蔵越生高
179:24.52永岡 佑樹 (1)水城高
1810:25.12押田 颯馬 (3)男衾中
DNS太田 来紀 (3)麗澤大学
DNS實川 将大 (3)佐野日大高
DNS中野 正人日立製作所
DNS大辻 頌悟 (1)水城高
DNS荻野 直輝 (3)花咲徳栄高
DNS工藤 翼 (2)花咲徳栄高
DNS西田 啓悟 (1)東京国際大
DNS田中 大虎 (2)大東大同好会
DNS村瀬 佳樹 (3)麗澤大学
DNS渡邊 紘也 (3)麗澤大学
DNS瀬尾 和樹 (2)麗澤大学
DNS杉保 滉太 (1)麗澤大学

男子 3000m 9組

チャレンジミートゥinくまがや2017 男子3000m9組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
18:27.49佐藤 雄志 (2)東京国際大
28:28.16大澤 春平 (1)東京国際大
38:29.48佐伯 涼 (1)東京国際大
48:29.50梅本 祥太 (3)東京国際大
58:29.97宇田川 魁斗 (2)東京国際大
68:30.53助川 拓海 (2)水城高
78:32.13加藤 純平 (1)東京国際大
88:32.88吉居 大和 (1)仙台育英高
98:33.26大澤 翔 (4)東京国際大
108:33.50井下 裕貴 (4)東京国際大
118:33.62川田 啓仁 (2)武蔵越生高
128:34.84金田 龍心 (2)仙台育英高
138:37.75永田 啓将 (3)麗澤大学
148:38.23山村 駿太 (3)東京国際大
158:41.45橋本 龍 (3)東京農大三高
168:47.16伊井 修司 (1)東京農大二高
178:56.81折原 崚斗 (3)花咲徳栄高
188:58.34黒須 優翔 (2)仙台育英高
198:59.02田村 剣心 (1)武蔵野学院大
208:59.90深井 琉聖 (1)那須拓陽高
219:01.43青木 翔 (1)那須拓陽高
229:11.72桑名 碧人 (1)那須拓陽高
239:16.31北村 勇貴 (3)笠懸南中
DNS戸村 祐作 (3)松山高
DNS鈴木 悠真 (2)熊谷農業高
DNS高橋 崚 (2)武蔵越生高
DNS吉鶴 実 (3)麗澤大学
DNS西澤 健太 (3)麗澤大学
DNS住友 友思東京ラビッツ陸上クラブ

男子 3000m 10組

チャレンジミートゥinくまがや2017 男子3000m10組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
18:10.41國行 麗生 (4)東海大
28:14.44伊藤 達彦 (2)東京国際大
38:19.27相沢 悠斗 (2)東京国際大
48:22.68小島 優作 (3)仙台育英高
58:22.85Siteki Stanley (4)東京国際大
68:24.04福島 正訓 (3)水城高
78:24.50白鳥 哲汰 (1)埼玉栄高
88:25.60鈴木 聖人 (4)東京国際大
98:26.11佐藤 礼旺 (3)仙台育英高
108:28.28栗原 卓也 (1)東京国際大
118:28.58内田 光 (1)東京国際大
128:31.64齋藤 龍之介 (3)仙台育英高
138:36.49真船 恭輔 (2)東京国際大
148:41.38會田 純己 (3)仙台育英高
158:42.09濱登 貴也 (4)東京国際大
169:04.67浅海 崇志 (1)流経大柏高
179:10.60鈴木 涼太 (3)坂戸西高
189:30.90幸田 智裕 (2)白鷗大足利高
199:43.25狐塚 颯 (2)白鷗大足利高
209:47.19秋山 拓海 (2)白鷗大足利高
DNS松井 尚希 (3)花咲徳栄高
DNS砂岡 拓磨 (3)聖望学園高
DNS前田 将太 (4)大東文化大学
DNS高橋 光晃 (1)東京国際大
DNSMogusu Titus (2)東京国際大
DNS草場 大地 (1)東京国際大
DNS早川 朋輝 (1)麗澤大学
DNS荒井 雄哉 (1)東京国際大

https://twitter.com/k_7250/status/858613799837773824

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
115:57.52栗原 陸 (3)川越東高
216:06.12阿部 裕太朗 (2)大東一高
316:07.36高橋 竜也 (2)武蔵越生高
416:12.72松田 賢知 (2)中越高
516:13.61黒崎 翔太 (2)東京農大二高
616:14.81中村 祐太 (2)大東一高
716:27.16蓜島 ガブリエレ力 (3)埼玉栄高
816:30.41保坂 健司 (3)大東一高
916:33.50平野 拓 (2)北里大学
1016:38.87岩附 秀和埼玉滑川走友会
1116:40.90中條 健太 (3)埼玉栄高
1216:42.89苅谷 凌 (2)坂戸西高
1316:46.19竹内 駿吾 (2)坂戸西高
1416:47.30本田 崚 (2)茨城大学
1516:48.88早乙女 漠 (3)埼玉栄高
1616:50.34宮本 和希 (2)大東一高
1716:52.05山川 政人上尾陸協
1816:56.16吉川 晃太 (3)川越東高
1916:57.90長根 知也 (2)坂戸西高
2016:58.58土肥 樹弥埼玉滑川走友会
2116:59.69滝瀬 伸行埼玉陸協
2217:02.46石附 寿希也 (3)埼玉栄高
2317:11.13宇津木 玲桜 (3)川越東高
2417:16.77関口 玲埼玉滑川走友会
2517:16.81西野 匠海 (3)不動岡高
2617:22.22小澤 楓稀 (3)小川高
2717:37.79荒木 龍平 (3)坂戸西高
2817:40.83伊藤 空夢埼玉陸協
2917:43.23大宮司 純 (2)熊谷高
3017:58.03黒田 歩夢 (2)深谷一高
3118:03.91行川 和幸羽生市陸協
3218:33.75荻野 翔大 (2)松山高
3318:43.30杉山 伸盛日立製作所
3418:43.60小池 翔也 (2)松山高
DNF福島 匡彦熊谷市陸協
DNS菅野 尊文 (2)大東一高
DNS野村 茂行凡人RC
DNS松原 征哉 (2)市立船橋高
DNS飯島 聡羽生市陸協
DNS篠木 智也 (3)高崎経済大学
DNS阿部 壮真 (4)群馬大学
DNS谷口 智己 (2)川越東高
DNS鈴木 大也 (2)大東一高
DNS大塚 稔CR2東日本
DNS島崎 浩明葛飾区役所
DNS山崎 省吾小川町陸協
DNS小久保 翼 (2)坂戸西高
DNS安藤 圭吾 (2)大東一高

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
115:28.64菊池 竜馬 (2)日本東北高
215:35.62神尾 祐樹 (2)埼玉栄高
315:43.27菅野 桂輔 (2)中央学院高
415:43.76髙橋 歩夢 (3)日本東北高
515:43.88村田 優一ボッシュ
615:45.69花岡 奨斗 (2)川越東高
715:49.56宇津木 伸 (3)坂戸西高
815:51.62藤田 紘輝 (2)中越高
915:52.01鴨田 柊 (3)桐生工業高
1015:52.38芝崎 亮平 (2)埼玉栄高
1115:52.38秋山 ひなた (2)武蔵野学院大
1215:52.62田中 栄小川町陸協
1315:53.37金子 皓希 (2)坂戸西高
1415:53.53小久保 大輔 (3)熊谷高
1515:56.26郡山 京梧 (3)明成高
1615:57.40髙濱 創 (2)日本東北高
1715:57.45野川 知暉 (3)川越東高
1816:05.47木村 優太 (2)川越東高
1916:05.90薗田 拓望 (2)坂戸西高
2016:06.27坂井 徳浩小川町陸協
2116:06.66酒井 駿 (2)中央学院高
2216:07.09大原 拓朗 (3)川越東高
2316:07.38齊藤 鉄 (2)茨城大学
2416:07.42下村 勧美野里クラブ
2516:08.05新津 亮 (2)桐生工業高
2616:09.99菊池 和人 (2)埼玉栄高
2716:11.56福田 峻斗 (2)坂戸西高
2816:24.57野口 凌吾 (3)川越東高
2916:27.02津城 昇悟 (2)埼玉栄高
3016:28.34八木 雄大 (2)東京農大二高
3116:30.92渡邊 隼佑 (3)川越東高
3216:32.87下村 尭也 (2)武蔵越生高
3316:35.80大矢 和広 (3)川越東高
3416:38.39西村 太志 (3)聖望学園高
3516:42.79佐々木 匠太 (3)聖望学園高
3616:43.24辻 亮輔 (3)高崎経済大学
3716:48.43笹原 崚 (2)所沢西高
3816:50.27中島 康平 (2)茨城大学
3916:55.18吉澤 正登埼玉滑川走友会
4017:06.22中野 怜 (3)水城高
4117:40.35須田 雄也日立製作所
DNF関口 俊治羽生市陸協
DNS飯田 友樹 (3)本庄東高
DNS小関 啓仁ボッシュ
DNS小川 駿日立製作所
DNS木崎 凜 (2)松山高
DNS福田 健埼玉滑川走友会
DNS秋元 拓海 (3)武蔵越生高

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
115:25.90関 凌太 (2)大東一高
215:25.94加藤 龍也 (2)明成高
315:29.12小磯 秀治羽生市陸協
415:29.60村越 凌太 (2)埼玉栄高
515:30.25山口 雅矢 (1)埼玉陸協
615:33.29木村 真智 (2)利府高
715:34.92小山 玲 (3)埼玉栄高
815:35.60大場 麻央 (3)利府高
915:42.34伊藤 武琉 (2)春日部東高
1015:42.84松倉 唯斗 (3)明成高
1115:45.19横田 健剛 (2)東京農大三高
1215:47.68出浦 慎也 (2)埼玉栄高
1315:49.10荒井 宏樹日立製作所
1415:50.59鈴木 健太郎 (3)利府高
1515:57.31松村 拓海 (2)武蔵野学院大
1615:57.90小坂 諒平 (2)武蔵野学院大
1716:07.53小原 誠太郎 (3)中央学院高
1816:09.45浅見 厚希 (2)高崎健大高崎高
1916:11.32佐々木 廉 (3)市立船橋高
2016:14.11鍜治 武尊 (2)大東一高
2116:20.05小田 理人 (3)東京農大三高
2216:23.11井上 慶彦 (3)中越高
2316:26.70開出 滉生 (3)中央学院高
2416:30.00安庭 樹希 (3)武蔵越生高
2516:30.70石﨑 巧真 (2)所沢西高
2616:34.25吉浦 冬馬 (2)武蔵越生高
2716:44.99井上 彪仁 (3)所沢西高
2816:45.29片岡 奎 (2)川越東高
2916:53.79堀内 弘貴 (2)那須拓陽高
3017:16.91足立 響介 (3)市立船橋高
DNS関谷 佑樹 (2)那須拓陽高
DNS小嶌 穰 (3)中央学院高
DNS渡辺 零 (2)那須拓陽高
DNS馬場 フィニアン聖 (2)那須拓陽高
DNS稲田 昌馬 (3)水城高
DNS茂木 拓実 (2)水城高
DNS諏方 元郁 (3)中越高
DNS中根 翔也 (3)埼玉栄高
DNS原田 龍生 (2)埼玉栄高
DNS澤瀬 尚弥 (2)埼玉栄高
DNS田畑 康之介 (3)桐生工業高
DNS西山 直宏 (2)中越高
DNS渡邉 礼恩 (2)大東一高
DNS吉崎 佑日立製作所
DNS高橋 陽一埼玉滑川走友会
DNS倉田 昂大 (2)中央学院高

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
115:08.52加藤 琉鳥 (2)明成高
215:12.13畠山 大陸 (3)那須拓陽高
315:14.13柳生 渚生 (1)東京国際大
415:15.19小林 龍太 (2)東京農大二高
515:17.52佐藤 翔 (2)東京農大三高
615:18.82廣野 智也 (1)東京国際大
715:19.31金子 遼埼玉滑川走友会
815:20.03鈴木 颯馬 (3)東京農大三高
915:21.91佐々木 虎太郎 (2)市立船橋高
1015:23.67門間 大輔 (2)那須拓陽高
1115:24.60細川 耕希 (3)東京国際大
1215:26.23小暮 輝 (2)東京農大二高
1315:30.00吉澤 巧 (3)那須拓陽高
1415:30.40松田 真宙 (2)松山高
1515:30.90松澤 奨風 (2)大東一高
1615:30.97鈴木 貫太 (3)那須拓陽高
1715:32.26松澤 朗宏 (3)市立船橋高
1815:35.93根岸 浩之 (3)本庄高
1915:37.46狩野 佑介 (3)早大本庄高
2015:38.06腰塚 遥人 (3)桐生工業高
2115:41.13田中 宏宜 (3)那須拓陽高
2215:41.92田谷 峻平 (2)埼玉陸協
2315:45.65宇田川 元数埼玉滑川走友会
2415:46.08柴田 拓哉 (3)所沢西高
2515:47.85川田 雅大 (2)那須拓陽高
2615:49.07中山 歩P日本郵政グループ東京
2715:50.28駒場 竜太 (2)那須拓陽高
2815:52.87山田 丈 (3)那須拓陽高
2915:59.12竹澤 想大 (3)北里大学
3016:07.48大森 夢輝 (2)那須拓陽高
3116:08.89星 優太 (2)那須拓陽高
3216:09.41田仲 龍登 (2)松山高
3316:23.67鈴木 滉也 (3)那須拓陽高
3416:38.97森 隆人 (3)那須拓陽高
3516:50.03板橋 瑛斗 (2)那須拓陽高
DNF吉本 光希 (2)中央学院高
DNS佐々木 薫埼玉陸協
DNS永岡 駿典 (2)静岡陸恊
DNS荻沼 直人 (2)水城高
DNS小林 裕輝 (2)松山高
DNS中島 稜貴 (2)市立船橋高
DNS小室 京介 (2)松山高
DNS岡崎 竜也 (3)水城高
DNS松岡 竜矢 (2)中越高
DNS半澤 裕太 (3)茨城大学
DNS大山 研二RUNS

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
114:50.80赤石 佳斗 (2)高崎健大高崎高
214:52.63伊藤 大喜 (2)城西大学
314:55.12竹林 宏斗 (1)城西大学
414:55.68吉井 龍太郎 (1)大東文化大学
514:56.00兼子 侑大NDソフト
614:56.14丸尾 尚史NDソフト
714:56.52石原 洸新電元工業㈱
815:01.42稻留 涼斗 (1)大東文化大学
915:02.02佐藤 広夢 (3)中越高
1015:08.63増田 雄太 (3)中央学院高
1115:09.66内沼 紗和生 (3)東京農大三高
1215:09.69澤潟 士以 (2)中越高
1315:10.66依田 崇弘山梨陸協
1415:16.28杉崎 翼 (1)東京国際大
1515:16.52川上 稜 (3)市立船橋高
1615:18.38倉並 周平 (3)市立船橋高
1715:20.35根建 開我 (2)中越高
1815:20.75星野 一平 (2)東京農大二高
1915:21.75下田 季矢 (1)武蔵野学院大
2015:23.62土井 壮一郎 (1)大東文化大学
2115:24.10竹蓋 草太 (3)市立船橋高
2215:25.23鈴木 啓磨 (2)市立船橋高
2315:25.71吉田 侑平 (1)中央大学
2415:29.06大倉 真亜玖 (3)中越高
2515:33.18鈴木 悠真 (2)熊谷農業高
2615:40.52松島 匠 (2)東京農大二高
2715:41.88大笹 晃嵩 (3)那須拓陽高
2815:42.65畑 勇希埼玉県警
2915:43.64岩本 孝平 (2)城西大AC
3015:53.26小野 悠人 (3)市立船橋高
3116:22.33柏木 虎ノ介 (3)市立船橋高
DNS鈴木 博斗 (4)東京国際大
DNS八木沢 直也新電元工業㈱
DNS小原 大輔新電元工業㈱
DNS鈴木 浩風 (3)利府高
DNS麻生 勇介 (2)城西大学
DNS藤田 健太郎 (2)城西大学
DNS岩永 令 (2)武蔵野学院大
DNS村山 実徳 (2)中越高
DNS岩崎 雅広 (3)東京国際大
DNS関口 拓磨 (3)城西大学
DNS鈴木 正章ボッシュ

男子 5000m 6組

順位記録選手所属
114:23.87川 洋次 (1)東洋大学
214:24.38田上 建 (1)東洋大学
314:28.45大久保 泰貴 (4)城西大学
414:34.81萩原 璃来 (1)中央大学
514:36.37古江 治夏 (1)東洋大学
614:37.59田中 龍誠 (1)東洋大学
714:38.93宮澤 真太 (2)城西大学
814:40.06河野 歩 (3)東京国際大
914:40.23唐本 直登 (4)東洋大学
1014:48.25蓮沼 直希 (3)高崎健大高崎高
1114:48.96岡里 彰大 (1)東洋大学
1214:52.68飯島 圭吾 (1)東洋大学
1314:59.03大西 晴己 (2)東洋大学
1414:59.26杉村 宗哉 (1)東洋大学
1515:00.64佐藤 拓人 (3)中越高
1615:04.88伊藤 昴 (2)那須拓陽高
1715:06.93熊田 翔太 (3)那須拓陽高
1815:09.05山田 幸輝 (1)埼玉大学院
1915:19.61中野 創也 (2)東洋大学
2015:32.80星野 翔太 (3)那須拓陽高
2115:40.91阿久津 佑介 (2)那須拓陽高
2215:55.99益子 翔太朗 (2)那須拓陽高
2315:58.23荻原 颯太 (3)松山高
DNS植田 優樹 (4)東洋大学
DNS安田 博登 (2)市立船橋高
DNS岸 俊樹 (2)中央大学
DNS岩原 智明 (1)中央大学
DNS三須 健乃介 (1)中央大学
DNS福島 正訓 (3)水城高
DNS菅原 勇聖 (3)東洋大学
DNS定方 駿 (2)東洋大学
DNS土壁 和希 (2)東洋大学
DNS浅井 崚雅 (1)東洋大学
DNS吉田 梢 (1)東洋大学
DNS松本 流星新電元工業㈱
DNS渡辺 瑠偉新電元工業㈱
DNS田村 莉玖 (2)那須拓陽高
DNS川上 勇士 (2)市立船橋高
DNS安田 優登 (2)市立船橋高
DNSモーゼス マチャリア ヌグル (2)開志国際高

男子 5000m 7組

順位記録選手所属
113:45.89 NGRカッサ マカショウ八千代工業
214:15.46齋藤 諒 (3)大東文化大学
314:16.42照井 明人NDソフト
414:22.70菅 真大 (4)城西大学
514:32.32垂水 隆 (4)東海大
614:33.71小笹 椋 (3)東洋大学
714:40.47荒武 星哉 (4)東洋大学
814:42.15北川 慎一郎 (3)坂戸西高
914:43.05工藤 隼人NDソフト
1014:44.22中畑 亮人 (3)東洋大学
1114:49.55小林 和弥 (4)東海大
1214:56.26高森 建吾 (4)東洋大学
1314:57.76成田 匠平埼玉滑川走友会
1415:01.77栗原 啓吾 (3)東京農大二高
1515:19.34坪井 海門 (3)明成高
DNSタイタス ワンブア (2)武蔵野学院大
DNS二井 康介 (2)中央大学
DNS安永 直斗 (2)中央大学
DNS石黒 和寿 (3)中央大学
DNS越智 文弥埼玉医大AC
DNS山口 弘晃埼玉医大AC
DNS鴇澤 駿介埼玉医大AC
DNS小早川 健 (4)東洋大学
DNS野村 峻哉 (4)東洋大学
DNS渡邉 奏太 (2)東洋大学
DNS大澤 駿 (1)東洋大学
DNS千明 龍之佑 (3)東京農大二高
DNS片根 洋平 (3)水城高
DNS鈴木 聖人 (3)水城高
DNS長山 勇貴 (2)水城高

男子 3000mSC 1組

順位記録選手所属
19:56.31伊藤 翔流 (2)保善高
29:59.55縫島 陸 (2)聖望学園高
39:59.69井原 洸季 (2)帝京大学
410:09.30岡井 稜 (2)埼玉大学院
510:10.98本橋 尚樹 (2)熊谷高
610:12.04藤本 優太 (2)聖望学園高
710:23.15村井 禅 (3)坂戸西高
810:29.06根本 裕太 (3)日本東北高
910:36.47渡邊 和貴 (3)坂戸西高
1010:41.75平戸 秀太 (2)帝京大学
1110:48.31野村 顕弘県南陸協
1210:56.62中川 達也 (2)春日部東高
1311:03.10細田 祥矢 (2)熊谷高
1411:05.19佐藤 摩征 (2)西武文理高
1511:09.77齊藤 拓己 (2)熊谷高
DNF伊達 弘章 (2)北海道栄高
DNS赤坂 雄斗 (2)聖望学園高
DNS西川 奏音 (2)聖望学園高
DNS海老澤 幸太 (2)春日部東高
DNS海老澤 勇太 (2)春日部東高
DNS渡邉 諒 (2)大宮高
DNS森屋 謙 (2)西武文理高
DNS小岸 優紀 (2)小川高

男子 3000mSC 2組

順位記録選手所属
19:37.88青木 純RUNS
29:38.57伊藤 誠矢 (1)武蔵野学院大
39:46.54田村 元 (2)茨城大学
49:49.17山科 広輝 (3)保善高
59:56.40石川 郁裕 (2)帝京大学
69:56.59的場 寛人 (3)早大本庄高
79:57.76朝日 彪 (3)白鵬大足利高
810:01.23菊池 黎哉 (3)拓大一高
910:04.34田仲 海翔 (3)北海道栄高
1010:04.62村田 賢司 (2)拓大一高
1110:07.82舟山 謙佑 (3)武南高
1210:09.62大沼 和樹 (3)北海道栄高
1310:12.19古田 優人 (3)本庄高
1410:12.36鈴木 孝明 (2)立教大学
1510:12.65小林 飛斗 (2)東京農大二高
1610:14.23村越 愉一 (3)拓大一高
1710:23.78坂東 宗明群馬陸協
1810:39.76田中 遥人 (2)北海道栄高
DNS脇本 将 (4)拓殖大学
DNS北野 涼也 (2)拓殖大学
DNS平野 快 (2)東京理科大学
DNS川原 樹 (2)北海道栄高
DNS坂東 宗明埼玉陸協

男子 3000mSC 3組

順位記録選手所属
19:25.95土子 将輝 (2)水城高
29:31.20大久保 陸人 (3)大東文化大学
39:32.64増田 駿 (2)立教大学
49:45.02小久保 龍弥 (2)東京国際大
59:45.85森田 悠介館林クラブ
69:46.25松尾 裕之 (2)中央学院高
79:52.22佐野 雅樹 (2)山梨学院大学
89:55.54北嶋 淳也 (2)東京農大二高
99:55.82久慈 清太朗 (4)群馬大学
1010:06.44渡邉 翔太日立製作所
1110:07.05山本 将輝 (1)麗澤大学
DNS平内 幹太 (3)大東文化大学
DNS中村 黎 (2)東京国際大
DNS伊藤 匠 (1)城西大学
DNS飯塚 湧也 (4)拓殖大学
DNS澤畠 竜一朗 (4)横国大学
DNS山本 亮さいたま市陸協
DNS小林 開 (3)市立太田高
DNS吉田 皓紀 (1)拓殖大学
DNS桑原 良輝 (2)拓殖大学

男子 3000mSC 4組

チャレンジミートゥinくまがや2017 男子3000mSC4組-

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
19:13.53鬼頭 直己 (2)麗澤大学
29:14.92河内 宏太 (2)麗澤大学
39:24.22大里 凌央 (1)城西大学
49:24.73峐下 拓斗 (3)城西大学
59:30.98神田 朝日埼玉陸協
69:31.86林田 祥志 (3)埼玉大学
79:33.32鈴木 流世 (3)水城高
89:33.41宮下 璃久 (3)東京農大二高
99:33.84大塚 史也 (1)日本大学
109:35.85工藤 雄大甲斐市陸協
119:38.58波平 憲人 (4)鹿屋体育大
129:43.17綿引 大樹 (1)東京国際大
139:43.74三浦 瞭太郎 (3)東京農大二高
149:45.16黒田 将平 (3)大東一高
159:46.00武田 裕督 (1)武蔵野学院大
169:55.71荒井 祐人 (1)山梨学院大学
DNS井口 謙 (4)筑波大学
DNS川口 文岳 (3)東学大学
DNS山口 希望 (3)東学大学
DNS松下 良 (2)拓殖大学

男子 3000mSC 5組

チャレンジミートゥinくまがや2017 男子3000mSC5組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
19:07.27比夫見 将吾 (4)山梨学院大学
29:09.66鈴木 正樹 (2)東京国際大
39:10.06鈴木 天大 (1)東京国際大
49:10.73小野 隼太 (4)茨城大学
59:14.56大久保 誠吾さいたま市陸協
69:21.49山本 旺輝 (2)関東学院大学
79:22.43山瀬 大成 (2)東京国際大
89:36.79朝日 翔 (2)山梨学院大学
99:48.46那須 巧真 (1)山梨学院大学
DNS藤井 亮矢 (2)武蔵野学院大
DNS荒川 将輝 (2)関東学院大学
DNS森山 真伍 (1)山梨学院大学
DNS原田 和輝 (1)東京国際大
DNS熊谷 真澄 (1)東京国際大
DNS黒田 啓太 (2)武蔵野学院大
DNS三島 颯太 (2)佐久長聖高
DNS長谷川 孝太 (1)山梨学院大学

男子 3000mSC 6組

【頑張れ中大】チャレンジミートゥin熊谷3000mSC6組(最終組) 萩原・北村・三須/ムセンビ(仙台育英)8’48”87圧勝 2017.4.30

動画: 7716chuo 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
18:48.87 NGRルカ ムセンビ (2)仙台育英高
28:58.12小室 翼 (2)東洋大学
39:07.77小柳 涼 (4)東洋大学
49:11.61谷川 恒太 (2)大東文化大学
59:16.84萩原 璃来 (1)中央大学
69:16.93北村 祥 (3)中央大学
79:21.06平塚 祐三新電元工業
89:22.50川上 瑠美梨 (1)日本大学
99:23.62小針 旭人NDソフト
109:29.87山口 優希 (3)駒澤大学
119:38.35小田 太賀 (1)東洋大学
129:59.07三須 健乃介 (1)中央大学
DNF海老沢 太郎 (3)駒澤大学
DNS山本 嵐 (3)佐久長聖高
DNS太田 裕也 (2)山梨学院大学
DNS川瀬 宙夢 (3)筑波大学

男子 5000mW 1組

チャレンジミートゥinくまがや2017 男子5000mW1組

群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
120:46.31山本 真二郎 (1)山梨学院大学
220:50.14鈴木 勝治 (1)山梨学院大学
321:22.04種岡 孝介 (2)山梨学院大学
421:29.22大沼 太陽 (4)山梨学院大学
521:42.61岡畠 勇士 (2)山梨学院大学
621:43.42中島 大和 (2)平成国際大学
721:50.00遠山 航平 (1)山梨学院大学
822:15.76白河 大知 (1)山梨学院大学
922:34.96鈴木 大介さいたま市陸協
1022:50.58坂﨑 翔 (1)平成国際大学
1122:58.06高取 恭一 (2)山梨学院大学
1222:59.14近藤 隼 (3)新潟産大附高
1323:06.48土濃塚 渉さいたま市陸協
1423:17.02大森 玲音 (3)利府高
1523:33.33高橋 樹生 (3)白鷗大足利高
1623:51.70林 晋也 (2)山梨学院大学
1724:44.86野澤 昂平 (1)武蔵野学院大
1825:22.13加藤 翔大 (3)開志国際高
1925:26.36末柄 輝希 (2)佐野日大高
2025:52.55栗田 翼 (3)相洋高
2125:55.66山田 善貴 (3)浦和高
2226:15.93弥久保 竜治 (3)開志国際高
2326:34.22保坂 空 (2)佐野日大高
2427:27.50半田 悠人 (3)不動岡高
2527:45.37小島 駿亮 (2)浦和高
2627:47.79浅野 正博 (2)聖望学園高
2728:53.08高瀬 優希 (3)聖望学園高
2830:20.63重原 成聖 (2)浦和高
2930:23.34遠藤 樹 (2)相洋高
DNS三浦 慧 (3)山梨学院大学
DNS近藤 良亮 (2)山梨学院大学
DNS柚木 友哉 (3)横国大学
DNS高田 隼斗 (3)山梨学院大学
DNS山本 龍太郎 (1)山梨学院大学
DNS吉川 輝 (2)山梨学院大学
DNS吉澤 真生 (1)山梨学院大学
DNS松坂 胆宥 (3)東京農大二高

2017 【女子】結果・速報(リザルト)

女子 1500m 1組

順位記録選手所属
15:11.94堀口 琴葉 (1)本庄第一高
25:13.89菅谷 紗都 (2)久喜中
35:18.32内田 あかね (2)本庄第一高
45:21.37吉岡 瞳 (1)本庄第一高
55:22.15本橋 奈々 (2)深谷幡羅中
65:24.30坂本 佳音 (3)皆野中
75:24.41阿部 万紘 (2)久喜中
85:24.44竹内 望都 (2)入間向原中
95:27.16蓑毛 奈美恵 (3)西武文理高
105:27.49望月 菜奈 (2)熊谷女子高
115:29.33松田 真千琉 (1)埼玉栄高
125:31.02中村 文 (3)本庄東高
135:31.12駒井 萌果 (3)入間向原中
145:35.52林 真心 (2)深谷幡羅中
155:36.68黒沢 水萌 (2)皆野中
165:39.04甲野藤 汐音 (2)深谷一高
175:41.61佐藤 野乃花 (2)神川中
185:45.24坪井 希妃 (3)越谷栄進中
195:45.72多田 遥香 (2)越谷栄進中
205:49.03次呂久 直子 (2)開智未来中
215:49.08野口 真依 (1)埼玉栄高
225:51.11加島 紅葉 (2)東松山東中
235:56.30山賀 栞里 (2)上尾東中
245:57.08渡辺 茉亜 (3)久喜中
256:10.49栗本 愛依菜 (2)本庄第一高
DNS橋本 蒼七 (1)太田尾島中
DNS牧 依瑠香 (3)与野南中
DNS後藤 一祈 (3)入間向原中
DNS石原 琴乃 (3)入間向原中
DNS中山 桜 (3)久喜中
DNS奥田 深月 (3)東松山東中
DNS伊藤 さよ (3)深谷一高
DNS内藤 真優 (3)深谷幡羅中
DNS角田 あかり (3)深谷幡羅中

女子 1500m 2組

順位記録選手所属
14:59.54山中 菜摘 (2)久喜中
25:06.54秋葉 ひな (1)川越高階西中
35:07.60寺井 理子 (2)吹上中
45:08.28久我 菜桜 (2)吹上中
55:08.77渡邊 夢衣 (2)上尾東中
65:09.88石川 慧乃 (2)開智未来中
75:10.80葛貫 由花 (2)開智未来中
85:10.99春山 裕香 (2)本庄第一高
95:15.37野地 琳々星 (2)男衾中
105:18.92大沢 優月 (2)坂戸中
115:19.85矢萩 心 (2)上尾東中
125:20.34斉藤 千夏 (1)大東一高
135:21.69古澤 菜実 (3)久喜中
145:21.70中島 クレア (2)利府高
155:22.37保積 真希 (2)川越高階西中
165:24.48垣内 美咲 (2)坂戸中
175:25.37小林 ゆい (3)太田南中
185:25.95小谷野 真耶 (3)神川中
195:27.56大門 心晴 (2)上尾瓦葺中
205:30.51岩田 小雪 (2)鶴ヶ島中
215:30.81山家 真侑 (3)日大東北高
225:31.33宮本 春奈 (2)西武文理高
235:31.95佐藤 毬百 (1)大東一高
245:34.20矢守 菜々美 (2)太田城東中
255:37.81青山 瑞穂 (2)本庄第一高
265:43.37杉田 芽衣 (2)寄居城南中
275:46.34清水 萌 (3)美里中
285:46.56太田 麻渚 (3)太田城東中
295:46.97坂下 絢音 (2)坂戸中
306:25.93中村 眞彩 (2)太田城東中
DNS河野 有希 (2)東松山東中
DNS渡部 百映 (1)利府高
DNS鴇田 恋桃姫 (3)入間向原中
DNS高山 美穂 (2)男衾中

女子 1500m 3組

順位記録選手所属
14:54.71後藤 舞桜 (1)川越砂中
24:55.95寺田 涼香 (2)神川中
34:58.49塚本 留美奈 (1)本庄第一高
44:59.09若林 真琴 (2)RUNRUNclub
55:00.78神田 美咲 (2)久喜中
65:01.38堀江 珠生 (2)RUNRUNclub
75:02.25栗田 花鈴 (2)本庄第一高
85:04.17末永 華己 (2)RUNRUNclub
95:04.22清水 風優香 (3)前橋七中
105:06.13長岡 真由 (1)太田休泊中
115:07.06山中 蕗々 (3)久喜中
125:07.18向井 杏樹 (3)小川高
135:08.16前田 七海 (1)入間野田中
145:08.35夏目 彩 (1)本庄東高
155:08.87内田 七海 (2)所沢西高
165:09.85上田 祥子 (1)本庄第一高
175:10.19久保 彩香 (2)入間向原中
185:11.61佐藤 悠 (2)本庄第一高
195:12.31髙藤 優羽 (2)前橋七中
205:15.47漆畑 有里 (1)本庄第一高
215:16.18原口 真依 (3)熊谷東中
225:16.63吉田 千夏 (2)吹上中
235:17.18栗原 菜穂子 (2)大宮高
245:17.22内藤 有美 (2)本庄第一高
255:20.14浅古 葉名 (2)太田城東中
265:20.70鈴木 唯琳 (2)越谷栄進中
275:22.20田中 希実 (1)熊谷富士見中
285:28.56中澤 花音 (2)美里中
295:32.12馬場 優衣 (1)東京農大三高
305:35.60志村 悠里 (3)本庄高
315:36.97齋藤 友美 (3)東京農大三高
DNS渡辺 杏奈 (2)白鴎大
DNS有村 美音 (2)東松山東中
DNS関本 彩良 (2)越谷栄進中

女子 1500m 4組

順位記録選手所属
14:54.32大友 春花 (2)利府高
24:56.00福田 舞菜 (1)東京農大三高
34:56.60今 美里 (1)太田旭中
44:57.62鈴木 彩奈 (2)本太中
54:57.93山形 思乃 (1)水城高
65:01.62浅沼 奈々未 (1)太田休泊中
75:01.75兼子 照実 (2)前橋七中
85:01.93徳田 英里 (1)スポーツマジック
95:03.41古屋 杏樹彩tama陸上
105:04.44篠田 和叶 (2)越谷栄進中
115:05.91峯岸 心咲 (2)鶴ヶ島中
125:06.24小笠原 香苗 (4)名古屋市立大学
135:07.20砂永 南咲 (3)美里中
145:07.35島﨑 野羽 (3)小川東中
155:07.65西條 真菜美 (2)東京農大三高
165:07.67佐川 妃南 (2)越谷栄進中
175:10.05和知 美郷 (3)清新JAC中
185:10.81清水 栞那 (1)埼玉栄高
195:12.58小林 柚希 (3)清新JAC中
205:13.56阿部 百花 (2)太田休泊中
215:15.11町田 結奈 (2)坂戸中
225:16.26地田 友香 (1)本庄東高
235:18.49中村 杏莉 (3)大泉西中
245:21.09江幡 唯花 (1)水城高
255:26.63榎本 希美 (1)金商高
265:35.97酒井 香希 (2)清新JAC中
275:55.16塚原 なつ (2)坂戸中
DNS河嶋 菜々子 (1)水城高
DNS藤沼 奈瑠 (1)水城高
DNS梅澤 優子 (3)熊谷女子高

女子 1500m 5組

順位記録選手所属
14:44.95塩野 未侑 (1)順天高
24:49.37谷川 凛 (1)清新JAC中
34:49.83鈴木 美冬 (3)熊谷東中
44:50.75吉村 玲奈 (2)水城高
54:51.12吉田 絃玖美 (3)本庄東高
64:51.48足立 涼美 (1)順天高
74:51.63竹渕 未夏美 (3)前橋七中
84:52.01札場 美桜 (2)川越高階中
94:53.27齋藤 玲 (1)取手聖徳女高
104:56.96堀越 優光 (2)太田城東中
114:59.29田中 絢音 (1)新潟産大附高
124:59.46齋藤 佳音 (2)太田城西中
135:00.34藤野 美来 (3)美里中
145:00.85岡田 果瑚 (1)新潟産大附高
155:02.29大久保 藍 (1)取手聖徳女高
165:06.77木村 遥菜 (1)金商高
175:11.25米倉 朱音 (3)所沢西高
185:13.39鈴木 胡桃 (2)坂戸中
195:13.51鈴木 里菜 (3)太田南中
205:14.43河野 かれん (3)騎西中
DNS古郡 聖蘭 (3)伊勢崎境南中
DNS村上 茜 (3)水城高
DNS内田 夢菜 (3)西武文理高
DNS坂尻 有佳理 (1)昌平高
DNS井上 琴音 (2)清新JAC中
DNS小川 友香 (2)水城高
DNS山元 愛海 (2)水城高

女子 1500m 6組

チャレンジミートゥinくまがや2017 女子1500m6組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
14:36.14増田 優菜 (3)前橋七中
24:38.34鈴木 理菜 (2)美里中
34:40.30坂本 ちほ (3)白鴎大
44:40.88岡田 華音 (2)清新JAC中
54:42.74藤田 愛子 (3)白鴎大
64:43.95山下 真奈 (2)太田休泊中
74:45.24生井澤 友佳 (2)水城高
84:47.67門間 由来 (1)東洋大学
94:47.83和田 沙亜耶 (3)熊谷荒川中
104:49.37打越 美優 (2)水城高
114:49.75齋藤 茉由子 (3)本庄東高
124:54.19雨宮 氷奈 (1)水城高
134:54.81磯野 友希 (1)清新JAC中
144:58.68野本 未桜 (1)東京農大二高
155:00.35山田 美慶 (3)新潟産大附高
165:01.78古橋 佳奈 (1)白鴎大足利高
175:03.82二階堂 優衣 (1)水城高
185:05.46坂田 瑠美 (4)白鴎大
195:14.60樋山 智歩 (2)白鴎大足利高
205:14.75棚沢 杏華 (2)白鴎大足利高
DNS山下 紗季 (2)玉川大学
DNS宇佐美 佳菜 (2)白鴎大
DNS齊藤 日歩美 (2)坂戸中
DNS菅野 鈴菜 (3)白鴎大
DNS菅原 桜 (2)太田城西中
DNS髙澤 友萌 (3)昌平高
DNS鈴木 ひらり (1)昌平高

女子 1500m 7組

チャレンジミートゥinくまがや2017 女子1500m7組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
14:33.27森 京香積水化学
24:34.07今 さつき (2)城西大学
34:34.77和田 美々里 (1)東洋大学
44:35.66大塚 沙弥 (3)大宮高
54:35.73不破 亜莉珠 (3)高崎健大高崎高
64:36.43道下 美槻 (1)順天高
74:36.52仁平 芽生 (2)玉川大学
84:37.01奥山 瑞希 (2)利府高
94:37.06坂内 美月 (1)大東文化大学
104:37.43小笠原 晴季 (2)城西大学
114:39.35塩谷 彩乃 (2)東洋大学
124:39.81岡村 未歩 (1)城西大学
134:40.97佐久間 有紗 (1)大東文化大学
144:50.37曽我 笑夢 (3)東洋大学
154:52.01梅村 光理 (1)白鷗大足利高
164:56.42杉村 葵 (3)水城高
175:03.69舟川 さくら (1)白鷗大足利高
DNS中川 文華積水化学
DNS廣田 麻衣積水化学
DNS幸田 萌 (2)東京農大三高
DNS渡邊 聖菜 (4)立教大学
DNS金森 遥 (3)昌平高
DNS金田 理花 (2)昌平高
DNS中畑 友花 (3)玉川大学

女子 3000m 1組

チャレンジミートゥinくまがや2017 女子3000m1組

群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
110:23.43新居 京花 (3)坂戸西高
210:36.78広瀬 はるか (2)本庄第一高
310:45.65板垣 星空 (2)熊谷女子高
410:51.00和田 里紗子 (3)花咲徳栄高
510:51.20須加 菜々海 (2)深谷一高
610:56.30平岡 芽依 (2)本庄第一高
710:57.26岩本 明日香 (3)花咲徳栄高
810:59.91下平 莉那 (2)東京農大三高
911:03.31新井 萌花 (3)熊谷富士見中
1011:06.87清水 風優香 (3)前橋七中
1111:10.13髙藤 優羽 (2)前橋七中
1211:10.33関 日向子 (3)神川中
1311:13.47小林 遙香 (1)那須拓陽高
1411:17.69水本 千尋 (3)大東一高
1511:20.92斎藤 楓華 (2)坂戸西高
1611:21.49内山 はる菜 (2)熊谷富士見中
1711:37.01宮本 明奈 (2)那須拓陽高
1811:39.69植竹 ひより (1)那須拓陽高
1911:41.07宮下 詩音 (2)那須拓陽高
2011:44.64内田 歩美 (3)大東一高
2111:47.37ムネネ メリー (2)新潟産大附高
2211:50.36天田 桃花 (2)深谷商業高
2311:52.89橋本 笑加 (3)本庄第一高
2411:57.77潮田 菜々 (1)那須拓陽高
2511:59.80鈴木 来実 (1)那須拓陽高
2612:26.37田中 美羽 (2)熊谷富士見中
2712:34.99後藤 木葉 (1)那須拓陽高
2813:06.08峯 七緒 (2)熊谷富士見中
2914:02.01住谷 かおり (3)深谷商業高
DNS横山 みのり (3)所沢西高
DNS栗原 彩 (3)坂戸西高
DNS大友 春花 (2)利府高
DNS佐藤 仁美上尾陸協
DNS石川 由香 (2)花咲徳栄高
DNS玉木 みなみ (2)花咲徳栄高
DNS関上 利華 (2)白鴎大
DNS紫藤 紗里 (3)熊谷富士見中
DNS林 美沙貴 (1)花咲徳栄高

女子 3000m 2組

チャレンジミートゥinくまがや2017 女子3000m2組

群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
19:42.24長山 優愛 (1)順天高
29:46.42黒澤 実紀 (1)白鴎大
39:52.01増田 優菜 (3)前橋七中
49:53.99飯野 亜美 (1)白鴎大
59:56.77宍戸 梨夏 (1)白鴎大
610:01.38白田 香菜子 (2)水城高
710:06.85中村 来知 (3)坂戸中
810:12.23井筒 亜梨紗 (3)順天高
910:13.92矢野 愛弓 (1)順天高
1010:14.48宮坂 恵実 (2)本庄東高
1110:14.59佐瀬 萌生 (1)拓殖大学
1210:15.09山下 真奈 (2)太田休泊中
1310:16.21佐久間 遥妃 (3)順天高
1410:21.17兼子 照実 (2)前橋七中
1510:24.13島村 南実コモディイイダ
1610:24.98岸田 佳穂里 (2)順天高
1710:26.83笠間 新菜 (3)武蔵野学院大
1810:36.20江口 こころ (2)本庄第一高
1910:37.20恒本 風亜 (3)順天高
2010:39.01馬場 友梨奈 (3)金商高
2110:45.54金屋 美伶 (3)松山中
2210:49.35田口 綾乃 (3)順天高
2310:51.61萩原 晴夏 (3)本庄第一高
2410:55.04竹渕 未夏美 (3)前橋七中
2511:01.01樋口 りこ (1)那須拓陽高
2611:23.63小蔵 つかさ (3)金商高
DNS根本 実咲 (1)玉川大学
DNS安藤 優香 (3)白鴎大
DNS会田 佳世 (1)順天高
DNS中根 瑞稀 (2)昌平高
DNS荻原 ちづる (1)本庄第一高
DNS水沼 結衣 (1)拓殖大学
DNS平山 彩夏 (2)坂戸西高
DNS髙橋 青酉 (3)那須拓陽高
DNS半田 笑花 (4)白鴎大

女子 3000m 3組

チャレンジミートゥinくまがや2017 女子3000m3組

群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
19:11.21 NGR林 英麻 (3)高崎健大高崎高
29:13.48 NGRメリー シプコ マネラ (3)開志国際高
39:27.37北脇 亮子 (2)大東文化大学
49:36.90マーシャ ヴェロニカ (2)新潟産大附高
59:37.74橋野 玲奈 (2)水城高
69:38.00元廣 由美 (3)大東文化大学
79:38.90三浦 奈々しまむら
89:41.88折笠 有彩しまむら
99:41.97加藤 花梨 (3)取手聖徳女中
109:42.18伊東 明日香 (3)順天高
119:43.86五日市 莉歩 (2)順天高
129:50.55髙橋 実里 (3)けやき台中
139:50.83中森 紗南しまむら
149:53.74石原 七海 (2)本庄東高
159:53.90二川 彩香 (2)水城高
169:58.85茂木 美樹 (2)水城高
1710:00.10星 梨佳しまむら
1810:00.59髙橋 朱穂 (3)東松山北中
1910:08.19森山 友子 (2)順天高
2010:09.79小高 夏綺 (3)水城高
2110:12.65菅原 さくら (2)順天高
2210:43.83藤田 愛香里日立
DNS山ノ内 みなみ胎内陸協
DNS小田 朱莉 (2)大東文化大学
DNS奥山 瑞希 (2)利府高
DNS大塚 理央日立
DNS金田 理花 (2)昌平高
DNS上村 栄奈 (3)昌平高
DNS幸田 萌 (2)東京農大三高
DNS横山 友里乃しまむら
DNS増子 萌絵 (2)白鷗大足利高

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:42.76三ツ木 桃香 (2)城西大学
216:43.17田久保 奈見 (2)白鴎大
316:43.80石塚 美里 (3)坂戸西高
416:44.90宮坂 朋実 (1)立教大学
516:45.92田山 絵理日立
616:46.42中林 咲 (3)玉川大学
716:51.15藤石 佳奈子しまむら
817:02.22小谷 萌子 (4)白鴎大
917:14.68森田 歩実 (3)東洋大学
1017:18.64相原 もこ (2)城西大学
1117:20.52原子 真由美 (2)東洋大学
1217:21.07永井 加奈 (4)白鴎大
1317:41.29今泉 野乃香 (2)大東文化大学
1417:41.34内田 寧々 (4)東洋大学
1517:56.91松川 涼子 (3)大東文化大学
1618:07.46小川 花奈 (2)玉川大学
DQ新井 茉奈 (2)東洋大学
DNS山ノ内 みなみ胎内陸協
DNS下門 美春しまむら
DNS谷萩 史歩 (4)大東文化大学
DNS小口 雪音 (3)大東文化大学
DNS伊藤 望 (3)大東文化大学
DNS山口 可純 (2)大東文化大学
DNS渡邉 恵利佳 (4)白鴎大
DNS田山 満理日立
DNS小林 珠緒 (2)拓殖大学
DNS森島 司惠 (3)玉川大学
DNS佐野 英里佳 (1)拓殖大学
DNS山口 いずみ (2)東洋大学
DNS室伏 杏花里 (3)東洋大学
DNS佐藤 瑞穂 (2)東洋大学
DNS岩崎 愛未 (4)玉川大学
DNS上杉 愛 (2)玉川大学
DNS小汲 紋加 (1)玉川大学
DNS鈴木 真実 (1)玉川大学
DNS笹川 葉名 (1)拓殖大学
DNS齊藤 茜 (2)松山女子高
DNS横田 圭以羅 (2)玉川大学
DNS馬橋 あづみ (3)白鴎大

女子 3000mSC 1組

チャレンジミートゥinくまがや2017 女子3000mSC1組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
110:27.43工藤 レイラ (4)東北福祉大学
210:47.17須藤 ひかる (1)東北福祉大学
310:52.05秋山 祐妃 (1)大東文化大学
410:57.51松村 悠香 (2)大東文化大学
511:05.66五十嵐 梨菜 (1)城西大学
611:19.17長部 果穂 (3)新潟産大附高
711:20.22金澤 結 (1)立教大学
811:24.37飯田 夏帆 (2)日本女子体育大
911:27.17土井 怜央奈 (2)城西大学
1011:28.37諸富 愛奈 (3)東学大学
1111:35.82佐藤 真弥コモディイイダ
1211:37.36伊藤 わかな (4)日本女子体育大
1311:40.34大関 佳 (3)福島大学
1412:12.47深澤 里緒 (3)東学大学
1512:48.22亀山 希 (3)帝京大学
DNS笹川 葉名 (1)拓殖大学
DNS白石 紗彩 (2)大東文化大学
DNS中臺 麻絢 (1)拓殖大学
DNS沼辺 美桜 (2)日本女子体育大

女子 5000mW 1組

順位記録選手所属
124:47.19山田 美慶 (3)新潟産大附高
226:26.48松本 みなみ (2)熊谷女子高
327:49.59佐藤 真耶 (4)大東文化大学
429:24.61吉野 希菜 (3)大宮高
529:50.39信太 彩乃 (2)大宮高
630:18.01松本 優澄 (2)本庄東高