【宮崎県高校ジュニア陸上選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第43回 宮崎県高校ジュニア陸上競技選手権大会(2017年4月29日~30日)

画像

宮崎県高校ジュニア陸上競技選手権大会の第43回大会が2017年4月29日(土・祝)~30日(日)の2日間にわたり、KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園 KIRISHIMAハイビスカス陸上競技場で開催されます。ここでは、宮崎県高校ジュニア陸上選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 宮崎高校ジュニア選手権【男子】結果

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属
111.70池尻 光輝(3)宮崎工
211.96山口 竜弥(3)日向工
312.23河﨑 駿也(2)宮崎大宮
412.26岩上 武巨(2)小林
512.48鈴木俊一朗(2)日向学院
613.48吉本 龍人(1)延岡商

男子 100m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
111.48福野 陸(3)宮崎工
211.81原田 勇輝(2)宮崎学園
312.27福富 雄大(3)日向学院
412.67橋口 湧也(2)日向工
512.96狩塚 友真(3)宮崎海洋
613.11川﨑 聖也(1)都城商
713.37藤本 一輝(1)延岡商

男子 100m 予選3組(-1.7)

順位記録選手所属
111.30和藤 一真(3)宮崎工
211.73木下 隆馬(2)高鍋
312.02新濱 雄大(2)宮崎学園
412.04原田 大輔(2)延岡商
512.14藏元 航平(3)都城泉ヶ丘
612.37井上 貴博(1)宮崎西

男子 100m 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属
111.86佐藤 紫雲(2)延岡商
212.00矢野 陽大(2)宮崎工
312.12松本 幸心(1)宮崎工
412.24宮本 航汰(2)日南
512.68阿部 颯汰(2)高鍋
612.69古屋 辰樹(1)宮崎西
713.45中島 大知(2)小林

男子 100m 予選5組(+1.9)

順位記録選手所属
110.86川添 瑛真(2)宮崎工
211.02山口勝之進(3)日南
311.12小坂 海人(3)都城泉ヶ丘
411.38黒木 稜太(2)宮崎工
511.82片地 颯斗(2)小林
611.92前田 大成(2)延岡商
712.37桑畑 俊将(1)宮崎西

男子 100m 予選6組(-1.4)

順位記録選手所属
111.24有吉 勇汰(3)高鍋
211.86今屋敷龍稀(2)飯野
311.94渋谷 勇斗(2)宮崎工
412.33藤﨑 涼太(2)宮崎商
512.40結城 瑠聖(3)延岡商
612.41紫雲 徹真(2)都城泉ヶ丘
712.78坂本慎太郎(1)宮崎北
813.03土屋 龍玖(3)日南

男子 100m 予選7組(+1.8)

順位記録選手所属
111.42大野 尚輝(2)都城泉ヶ丘
211.47杉村遼太郎(1)宮崎北
311.66佐々木大喜(3)延岡商
411.77黒木 洋輔(2)宮崎工
512.20小畑 裕太(2)飯野
612.64牟田 雅紀(3)日南

男子 100m 予選8組(+0.1)

順位記録選手所属
111.55平塚 夕聖(3)延岡星雲
211.56栗坂 明佳(2)飯野
311.58阪本 峻平(2)宮崎工
411.66竹之下 潤(2)都城泉ヶ丘
511.89濱田 裕矢(3)日南
612.52室屋 優貴(1)五ヶ瀬
712.91三浦 友暉(2)高鍋

男子 100m 予選9組(+0.3)

順位記録選手所属
111.35内野 雅仁(2)都城泉ヶ丘
211.75松下 太紀(2)飯野
312.02藤田 真翠(3)延岡星雲
412.04奥野 遼(2)宮崎工
512.47石灘 洸樹(2)日南
612.47柳橋 星那(1)高城

男子 100m 予選10組(+1.2)

順位記録選手所属
111.63柚木山 拓(1)宮崎工
211.80新名 翔哉(3)高鍋農
312.06中村 光稀(3)日南
412.20平松健太郎(3)都城泉ヶ丘
512.47福永 大翔(1)高城
612.60河野 優人(3)中央支援
712.83山本 達瑠(2)延岡星雲

男子 100m 予選11組(-2.6)

順位記録選手所属
111.61尾上 優太(3)都城西
211.62中島 健斗(3)延岡
313.04山元 郁弥(1)高城
413.47黒木 公一(3)高鍋農
514.42鳥飼 海斗(2)中央支援

男子 100m 予選12組(-1.8)

順位記録選手所属
111.66川口大次郎(3)日南学園
211.84林 拓海(2)都城西
311.98杉村 一馬(3)宮崎西
412.05甲斐 行紘(3)延岡
512.13長友 公汰(1)宮崎工
612.68福元 虹輝(1)都城工
713.10萱嶋 優喜(1)宮崎日大
813.31児玉 幸志(2)中央支援

男子 100m 予選13組(+0.8)

順位記録選手所属
111.38廣田 元輝(2)都城西
211.63柳田 征彦(1)延岡工
311.78岡本 健杜(1)宮崎工
411.86高橋 滉祐(2)延岡
511.99山本 光晟(1)日南学園
612.09小出 壮人(3)宮崎北
713.31堀 幸矢(1)都城工

男子 100m 予選14組(+2.1)

順位記録選手所属
111.48岩重 碩(2)日南学園
211.68原田 佳明(3)宮崎北
311.73黒木 優作(1)宮崎工
411.80内越 遥己(1)延岡工
511.93押川 剛志(2)宮崎南
612.27橋本 望(3)延岡工
712.70山下 亮斗(1)都城工
813.07藤原 優哉(2)都城工

男子 100m 予選15組(-1.0)

順位記録選手所属
111.48後藤 晃伸(2)宮崎工
211.59早田 凌弥(2)日南学園
311.70川越 健生(3)宮崎北
411.80鶴野 惇平(2)延岡工
512.18増田真之介(2)都城工
612.64荒木 佑太(1)延岡商
712.78谷川 陽紀(1)都城西

男子 100m 予選16組(-1.3)

順位記録選手所属
111.28弘光 正宗(2)宮崎北
211.39水間 穂(2)宮崎工
311.83古川 利紀(2)宮崎南
411.99川名 秀星(1)延岡商
512.21清野 優弥(1)都城泉ヶ丘
613.04渡野 秀斗(3)日南振徳
713.19上田 一輝(3)門川

男子 100m 予選17組(-0.7)

順位記録選手所属
111.63上村 大志(2)福島
211.79前畑 卓志(2)都城工
312.02塩塚小次郎(1)日向工
412.05大崎進太郎(1)宮崎南
512.08稲津 大進(2)日向
612.33木下 彰人(1)宮崎工

男子 100m 予選18組(-1.2)

順位記録選手所属
111.93木下 翔太(3)宮崎工
212.16大盛 翔平(3)都城農
312.28山本 悠貴(1)宮崎南
412.41黒木 風我(1)宮崎工
512.83柳丸 和輝(1)飯野

男子 100m 予選19組(+1.3)

順位記録選手所属
111.66山﨑 樹(2)宮崎南
211.75佐分 大地(3)宮崎大宮
311.88海野 太平(3)日向
412.03日髙 誓真(3)宮崎工
512.43平田 了也(2)都城農
613.41池上 右将(1)飯野

男子 100m 予選20組(-1.3)

順位記録選手所属
111.62土肥 雅昻(2)都城高専
211.86福田 翔磨(3)宮崎工
312.21原田 光(3)日向
412.49竹之内秀一郎(2)宮崎大宮
512.58中原 大輝(2)都城農
612.59安藤 暢康(3)鵬翔
712.82三隅 大輝(1)宮崎工
813.64上熊須武流(1)飯野

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.5)

順位記録選手所属
111.00川添 瑛真(2)宮崎工
211.08有吉 勇汰(3)高鍋
311.14弘光 正宗(2)宮崎北
411.15和藤 一真(3)宮崎工
511.20内野 雅仁(2)都城泉ヶ丘
611.25山口勝之進(3)日南
711.32小坂 海人(3)都城泉ヶ丘
811.56黒木 稜太(2)宮崎工

男子 100m 決勝B(+0.6)

順位記録選手所属
111.29水間 穂(2)宮崎工
211.50廣田 元輝(2)都城西
311.55福野 陸(3)宮崎工
411.58後藤 晃伸(2)宮崎工
511.61大野 尚輝(2)都城泉ヶ丘
611.63平塚 夕聖(3)延岡星雲
711.64杉村遼太郎(1)宮崎北
811.68岩重 碩(2)日南学園

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
123.21貴島 颯斗(2)小林
223.75佐分 大地(3)宮崎大宮
324.28川上 真生(2)日南学園
424.64原田 光(3)日向
525.15松岡 蒼摩(1)延岡商
626.19日高 翔太(1)宮崎西

男子 200m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
122.17松岡 知紀(2)宮崎南
224.27片地 颯斗(2)小林
324.62松本 幸心(1)宮崎工
425.65生田 航(1)延岡商
526.47橋口 湧也(2)日向工

男子 200m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
122.92水間 穂(2)宮崎工
223.35松岡健太郎(2)延岡商
323.67古川 利紀(2)宮崎南
423.69早田 凌弥(2)日南学園
524.14山口 竜弥(3)日向工
624.55岩切 亮太(3)宮崎大宮
725.04岩上 武巨(2)小林
825.76藤川 遼太(1)延岡商

男子 200m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
123.74上村 大志(2)福島
223.82松村 理功(3)高鍋
324.44佐藤 紫雲(2)延岡商
424.68福富 雄大(3)日向学院
525.64室屋 優貴(1)五ヶ瀬

男子 200m 予選5組(-1.4)

順位記録選手所属
122.99有吉 勇汰(3)高鍋
224.35林 航大(1)宮崎工
324.61原田 大輔(2)延岡商
425.13稲冨 右一(3)小林秀峰
525.71中原 大輝(2)都城農
626.28柳橋 星那(1)高城

男子 200m 予選6組(-0.1)

順位記録選手所属
122.70川添 瑛真(2)宮崎工
223.96坂田 崚雅(3)小林秀峰
324.20木下 隆馬(2)高鍋
424.35中村 光稀(3)日南
524.46益山 温大(3)都城農
625.21前田 大成(2)延岡商
725.47福永 大翔(1)高城

男子 200m 予選7組(-1.6)

順位記録選手所属
123.62栗坂 明佳(2)飯野
223.79濱田 裕矢(3)日南
324.04齊藤 将太(3)宮崎工
425.72永徳匠司郎(3)都城商
526.66山元 郁弥(1)高城

男子 200m 予選8組(-2.0)

順位記録選手所属
123.10内野 雅仁(2)都城泉ヶ丘
223.35内山 圭(3)宮崎工
323.83弘光 正宗(2)宮崎北
424.01松下 太紀(2)飯野
524.11平塚 夕聖(3)延岡星雲
625.00矢野 陽大(2)宮崎工
726.19牟田 雅紀(3)日南
828.83久保田大樹(1)都城西

男子 200m 予選9組(-1.7)

順位記録選手所属
123.12小坂 海人(3)都城泉ヶ丘
223.49阪本 峻平(2)宮崎工
323.52今屋敷龍稀(2)飯野
424.10北浦 勇人(3)宮崎北
524.79塩塚小次郎(1)日向工
624.90日髙 誓真(3)宮崎工

男子 200m 予選10組(-0.1)

順位記録選手所属
123.16柚木山 拓(1)宮崎工
223.39平嶋 健人(3)日南
323.41久保田峻介(2)宮崎大宮
424.15鶴野 惇平(2)延岡工
524.31福田 翔磨(3)宮崎工
624.89柳田 征彦(1)延岡工
724.97平松健太郎(3)都城泉ヶ丘

男子 200m 予選11組(-0.6)

順位記録選手所属
123.45池尻 光輝(3)宮崎工
223.52川﨑 太輔(2)延岡工
323.98池田 哲也(1)宮崎工
424.79河﨑 駿也(2)宮崎大宮
524.80内越 遥己(1)延岡工
624.82谷川 琳音(2)都城西
725.82土屋 龍玖(3)日南

男子 200m 予選12組(-1.7)

順位記録選手所属
123.06和藤 一真(3)宮崎工
223.78岩重 碩(2)日南学園
324.31長友 公汰(1)宮崎工
424.64中原 瞭(2)門川
525.07竹之内秀一郎(2)宮崎大宮
625.30川原 光平(3)高城

男子 200m 予選13組(-2.1)

順位記録選手所属
123.82瀬戸口裕貴(3)高城
224.12岡本 健杜(1)宮崎工
324.62山本 光晟(1)日南学園
425.25海野 太平(3)日向
525.85黒木 風我(1)宮崎工
627.37塚本 莉央(2)宮崎大宮

男子 200m 予選14組(+0.3)

順位記録選手所属
122.62木場 雅人(3)日南学園
223.08三枝竜太郎(3)宮崎西
323.98土肥 雅昻(2)都城高専
424.28平田 北斗(1)宮崎工
524.29稲津 大進(2)日向

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
121.86松岡 知紀(2)宮崎南
222.54川添 瑛真(2)宮崎工
322.69有吉 勇汰(3)高鍋
422.79木場 雅人(3)日南学園
522.84内野 雅仁(2)都城泉ヶ丘
623.10和藤 一真(3)宮崎工
723.22三枝竜太郎(3)宮崎西
823.30水間 穂(2)宮崎工

男子 200m 決勝B(+1.1)

順位記録選手所属
122.94小坂 海人(3)都城泉ヶ丘
222.96柚木山 拓(1)宮崎工
323.19内山 圭(3)宮崎工
423.28貴島 颯斗(2)小林
523.36平嶋 健人(3)日南
623.43池尻 光輝(3)宮崎工
723.47久保田峻介(2)宮崎大宮
823.48松岡健太郎(2)延岡商

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.57平嶋 健人(3)日南
251.98山下 敦也(3)宮崎北
355.83藤﨑 涼太(2)宮崎商
457.12坂田 崚雅(3)小林秀峰
558.01田﨑 将憲(1)宮崎工
658.11武田 莞平(3)都城西

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.95原田 佳明(3)宮崎北
252.57河野新之介(2)都城西
353.63松岡健太郎(2)延岡商
453.68松下 太紀(2)飯野
554.93河野 太成(1)宮崎工
655.23山口勝之進(3)日南

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
149.97松岡 知紀(2)宮崎南
252.13坂本 大紀(3)延岡工
352.33北浦 勇人(3)宮崎北
453.01池田 哲也(1)宮崎工
557.21今屋敷龍稀(2)飯野
61:03.27牟田 雅紀(3)日南

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.48兒玉 貴紘(2)宮崎南
252.65柚木山 拓(1)宮崎工
352.68田村 琉貴(3)宮崎北
453.35濱田 裕矢(3)日南
555.72橋本 望(3)延岡工
656.83木下 彰人(1)宮崎工
756.98堀 幸希(3)都城工

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.83山田 光基(3)宮崎南
251.36川﨑 太輔(2)延岡工
351.78黒木 稜太(2)宮崎工
453.17川越 響気(1)宮崎大宮
556.41石灘 洸樹(2)日南
658.33川原 光平(3)高城

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
150.16藤本 貴大(3)宮崎大宮
252.63横井光太郎(3)小林
353.93木下 翔太(3)宮崎工
454.77石川 舜(2)日南
556.39岡崎 紘生(3)宮崎農
61:00.10関之尾侃哉(1)高城

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
151.17久保田峻介(2)宮崎大宮
252.31齊藤 将太(3)宮崎工
352.74赤下 孔洋(2)小林
452.89中村 光稀(3)日南
553.39綟川 明弘(3)日向
655.21山口 智也(2)宮崎農
71:05.43上熊須武流(1)飯野

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
150.56木場 雅人(3)日南学園
250.70貴島 颯斗(2)小林
351.57内山 圭(3)宮崎工
459.45兵頭 俊樹(3)日向
51:00.02髙島 俊樹(1)飯野
61:00.14染川 竜輝(2)宮崎学園

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
151.51池尻 光輝(3)宮崎工
252.12甲斐 竜太(2)宮崎工
353.85川上 真生(2)日南学園
454.86中間 政虎(2)宮崎北
554.94片地 颯斗(2)小林
655.08中島 秀斗(2)日南

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
153.31永峰啓太郎(1)宮崎北
253.67林 航大(1)宮崎工
354.81平田 北斗(1)宮崎工
455.95稲冨 右一(3)小林秀峰
557.65永徳匠司郎(3)都城商
658.02土屋 龍玖(3)日南

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
149.26松岡 知紀(2)宮崎南
249.69藤本 貴大(3)宮崎大宮
350.61木場 雅人(3)日南学園
450.62兒玉 貴紘(2)宮崎南
551.12貴島 颯斗(2)小林
651.26山田 光基(3)宮崎南
751.69久保田峻介(2)宮崎大宮
851.79川﨑 太輔(2)延岡工

男子 400m 決勝B

順位記録選手所属
151.73池尻 光輝(3)宮崎工
252.28内山 圭(3)宮崎工
352.39原田 佳明(3)宮崎北
452.43山下 敦也(3)宮崎北
552.54坂本 大紀(3)延岡工
652.87平嶋 健人(3)日南
753.01甲斐 竜太(2)宮崎工
853.42黒木 稜太(2)宮崎工

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:05.35乙守倫太朗(3)宮崎西
22:07.02津曲 克樹(2)都城高専
32:11.33山之内 翔(3)日向工
42:13.73谷口 拓(3)日章学園
52:14.95柳田 優樹(2)延岡商
62:16.20斉藤裕次郎(2)宮崎大宮
72:22.70野﨑 一真(2)都城泉ヶ丘
82:43.15大川内理貴(1)小林秀峰

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:04.75上村 友翼(3)都城泉ヶ丘
22:06.05横井光太郎(3)小林
32:10.05長友隆太郎(2)宮崎南
42:14.13鈴木 隆市(2)日向工
52:14.24岩切 陽樹(3)延岡星雲
62:16.21森 太紀(2)宮崎大宮

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:07.76朝鳥祥史郎(2)延岡
22:11.07永野 詩恩(2)宮崎南
32:13.99中島 翔(3)都城泉ヶ丘
42:22.42宮地 宗人(2)日章学園
52:23.67水永 翔梧(2)日向工
62:23.93中島 大知(2)小林

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:07.40宮本 玲音(3)宮崎工
22:09.67水田 優(3)延岡工
32:09.79初山 翔(1)日章学園
42:17.58岡崎 紘生(3)宮崎農
52:18.32武田 莞平(3)都城西
62:23.20北村 竜也(3)飯野
72:44.78南園 優音(2)高鍋

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:03.35甲斐 竜太(2)宮崎工
22:03.74今滿 樹利(3)都城工
32:10.91甲斐 琉聖(2)佐土原
42:11.77矢野 嵩明(3)延岡工
52:19.46三浦 友暉(2)高鍋
62:19.77茶園 智(2)飯野
72:31.79日髙 陽太(1)日章学園

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:03.34冨永 涼太(2)宮崎工
22:03.96岡林 春樹(2)宮崎北
32:03.97中島 秀斗(2)日南
42:05.26甲斐 雄輝(1)延岡工
52:09.43児玉 宗人(2)延岡工
62:10.51大保 雄飛(3)都城工
72:11.42荒川 龍也(2)高鍋農

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:04.44池田 哲也(1)宮崎工
22:05.91福井 倖介(2)都城工
32:08.17吉田 聖心(3)日南
42:08.98波越 勇輝(1)延岡工
52:15.76モルヴィ教斗(2)宮崎日大
62:24.80原田虎汰郎(2)宮崎大宮
72:27.40田常 樹(3)門川

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:03.50田尻 廉(3)宮崎工
22:03.60隈元 紘輝(3)宮崎大宮
32:05.06加藤 勇人(2)都城泉ヶ丘
42:13.88井上裕己哉(3)日章学園
52:14.95水野 龍汰(2)日向
62:20.47野崎 永綺(2)都城工
72:24.30関之尾侃哉(1)高城

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:57.58田尻 廉(3)宮崎工
21:58.34隈元 紘輝(3)宮崎大宮
32:01.66今滿 樹利(3)都城工
42:02.20中島 秀斗(2)日南
52:04.54岡林 春樹(2)宮崎北
62:04.58甲斐 竜太(2)宮崎工
72:06.47池田 哲也(1)宮崎工
82:12.21冨永 涼太(2)宮崎工

男子 800m 決勝B

順位記録選手所属
12:01.11乙守倫太朗(3)宮崎西
22:03.78上村 友翼(3)都城泉ヶ丘
32:04.85横井光太郎(3)小林
42:05.40津曲 克樹(2)都城高専
52:08.78宮本 玲音(3)宮崎工
62:09.98加藤 勇人(2)都城泉ヶ丘
72:14.69甲斐 雄輝(1)延岡工

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:32.92深井 友暉(2)小林秀峰
24:36.30上床 裕汰(3)宮崎西
34:39.44花田 健斗(3)日章学園
44:40.11梯 太志郎(3)小林秀峰
54:40.78斉藤裕次郎(2)宮崎大宮
64:44.84甲斐 直行(2)延岡商
74:50.02西田 悠人(1)宮崎西
84:52.42高山 響(2)佐土原
94:55.21村田純乃介(3)宮崎農
104:56.72今井 航(1)宮崎北
114:57.82日髙 陽太(1)日章学園
125:01.25宮浦 治希(1)宮崎工
135:03.34増田 舜輝(2)宮崎西
145:03.57前田 隆馬(2)宮崎西
155:05.02小能 龍心(3)さくら聴覚
165:17.87川元 涼太(2)さくら聴覚
175:17.90田常 樹(3)門川
186:20.87篠原 光輝(3)鵬翔

男子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:27.26冨永 涼太(2)宮崎工
24:29.22初山 翔(1)日章学園
34:34.00甲斐 雄輝(1)延岡工
44:35.46鈴木 隆市(2)日向工
54:35.62黒木 叶大(2)延岡工
64:38.04松崎 元輝(2)都城泉ヶ丘
74:39.74松本 圭司(2)宮崎西
84:43.19児玉 宗人(2)延岡工
94:44.87岩切 陽樹(3)延岡星雲
104:46.30髙橋 文斗(2)日南振徳
114:49.38森 太紀(2)宮崎大宮
124:49.77水野 龍汰(2)日向
134:51.60山室 修也(1)日向工
144:55.81藤田 拓朗(1)宮崎西
154:55.92高山レオン(1)都城泉ヶ丘
164:56.20原田虎汰郎(2)宮崎大宮
175:03.96宮地 宗人(2)日章学園

男子 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:19.16山之内 翔(3)日向工
24:25.20津曲 克樹(2)都城高専
34:26.29後藤 勇斗(2)日南振徳
44:28.19波越 勇輝(1)延岡工
54:29.16大野 海斗(3)高鍋農
64:30.89谷口 拓(3)日章学園
74:32.04松浦 圭志(2)宮崎大宮
84:32.09今滿 樹利(3)都城工
94:34.23長友隆太郎(2)宮崎南
104:36.00矢野 嵩明(3)延岡工
114:36.94吉田 聖心(3)日南
124:39.36水田 優(3)延岡工
134:40.02甲斐 琉聖(2)佐土原
144:40.79宮本 玲音(3)宮崎工
154:42.14菊池 大和(1)宮崎西
164:42.19井上 凌太(1)宮崎西
174:48.52井上裕己哉(3)日章学園

男子 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
14:11.13田尻 廉(3)宮崎工
24:11.54隈元 紘輝(3)宮崎大宮
34:11.83乙守倫太朗(3)宮崎西
44:16.76川内 秀哉(3)宮崎南
54:19.85藤本悠太郎(1)宮崎西
64:21.41上村 友翼(3)都城泉ヶ丘
74:21.53高山 泰征(3)宮崎南
84:21.67黒木 翔太(3)延岡工
94:22.91姫田 賢希(3)日向工
104:25.23長友 稜馬(1)宮崎南
114:29.10加藤 勇人(2)都城泉ヶ丘
124:30.21藪押 魁飛(3)日章学園
134:32.57中平光志朗(1)宮崎南
144:32.74永野 詩恩(2)宮崎南
154:43.40田之上慈恩(1)都城東

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:18.34森田 圭人(3)日南振徳
216:18.62藤本悠太郎(1)宮崎西
316:33.75黒木 翔太(3)延岡工
416:50.58藪押 魁飛(3)日章学園
516:54.16前田 和輝(1)宮崎南
617:01.92中山 稜太(2)都城泉ヶ丘
717:03.02安藤 隼人(3)都城商
817:42.95黒木 叶大(2)延岡工
917:47.40松浦 圭志(2)宮崎大宮
1017:56.19馬場 康成(2)都城泉ヶ丘
1117:58.87姫田 賢希(3)日向工
1217:59.23緒方 航准(2)宮崎工
1318:00.14水元 大地(1)宮崎工
1418:08.38佐藤 颯太(2)延岡
1518:21.93楠本 智貴(1)宮崎工
1618:47.31村田純乃介(3)宮崎農
1718:53.60大﨑 博喜(2)宮崎学園
1819:08.98高山 響(2)佐土原
1919:21.62花田 健斗(3)日章学園

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
115.10福野 陸(3)宮崎工
216.02渋谷 勇斗(2)宮崎工
316.22福永 健斗(2)都城農
418.96河野 太成(1)宮崎工

男子 110mH 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
115.12西口 唯人(2)宮崎南
215.67向原心太郎(3)宮崎商
316.27竹之下 潤(2)都城泉ヶ丘
416.33日髙 誓真(3)宮崎工
516.44黒木 洋輔(2)宮崎工
617.46渡部 洋澄(1)延岡

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
115.08 NGR福野 陸(3)宮崎工
215.31西口 唯人(2)宮崎南
315.60向原心太郎(3)宮崎商
415.68福永 健斗(2)都城農
515.87竹之下 潤(2)都城泉ヶ丘
616.12渋谷 勇斗(2)宮崎工
716.28日髙 誓真(3)宮崎工
816.71黒木 洋輔(2)宮崎工

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
156.84西口 唯人(2)宮崎南
257.41木下 翔太(3)宮崎工
358.12黒木 洋輔(2)宮崎工
459.29山下 敦也(3)宮崎北
51:01.06黒木 瑠人(2)宮崎西
61:02.37石灘 洸樹(2)日南
71:03.18井ノ又大士(1)宮崎第一

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
159.33渡部 俊輝(3)延岡
21:00.06黒木 稜太(2)宮崎工
31:00.37藏元 航平(3)都城泉ヶ丘
41:00.96福野 陸(3)宮崎工
51:02.07福永 健斗(2)都城農
61:02.34河野 太成(1)宮崎工
71:04.79中山 駿(3)延岡

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
157.75竹之下 潤(2)都城泉ヶ丘
257.83河野新之介(2)都城西
31:00.20山田 光基(3)宮崎南
41:03.32渋谷 勇斗(2)宮崎工
51:03.90山口 智也(2)宮崎農
61:04.41中間 政虎(2)宮崎北

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
156.08西口 唯人(2)宮崎南
257.46河野新之介(2)都城西
357.67木下 翔太(3)宮崎工
458.08竹之下 潤(2)都城泉ヶ丘
558.16黒木 洋輔(2)宮崎工
659.50山下 敦也(3)宮崎北
759.80渡部 俊輝(3)延岡

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:55.92川内 秀哉(3)宮崎南
210:16.56姫田 賢希(3)日向工
310:16.88谷口 熙(3)都城工
410:22.72齋藤 憲斗(3)都城工
510:31.06高山 泰征(3)宮崎南
610:48.86後藤 勇斗(2)日南振徳
710:49.35土持 涼介(2)宮崎工
810:49.88荒牧 夏月(2)宮崎学園
910:57.82上床 裕汰(3)宮崎西
1011:18.35小島 大翔(2)延岡
1112:09.47柴田 真吾(2)延岡商

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122:51.23佐藤 蒼真(2)延岡工
229:40.98北村 竜也(3)飯野

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.08川添 瑛真(2)
和藤 一真(3)
水間 穂(2)
北ノ薗敦也(2)
宮崎工A
243.65竹之下 潤(2)
内野 雅仁(2)
藏元 航平(3)
小坂 海人(3)
都城泉ヶ丘
343.74原田 大輔(2)
松岡健太郎(2)
岩切 魁人(3)
佐々木大喜(3)
延岡商
444.14黒木 洋輔(2)
福田 翔磨(3)
黒木 稜太(2)
阪本 峻平(2)
宮崎工C
545.71木下 隆馬(2)
松村 理功(3)
釘崎 怜央(3)
有吉 勇汰(3)
高鍋
647.16砂地 章則(3)
佐分 大地(3)
日髙 直哉(3)
塚本 莉央(2)
宮崎大宮B

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
143.61山﨑 樹(2)
河野 紘人(2)
兒玉 貴紘(2)
山田 光基(3)
宮崎南B
243.64柳田 征彦(1)
鶴野 惇平(2)
坂本 大紀(3)
川﨑 太輔(2)
延岡工
343.97小出 壮人(3)
川越 健生(3)
弘光 正宗(2)
山下 敦也(3)
宮崎北
444.77赤下 孔洋(2)
貴島 颯斗(2)
片地 颯斗(2)
横井光太郎(3)
小林
544.93河﨑 駿也(2)
藤本 貴大(3)
久保田峻介(2)
竹之内秀一郎(2)
宮崎大宮A
645.55増田真之介(2)
今山 正人(3)
大薗 泰成(3)
前畑 卓志(2)
都城工
748.07牟田 雅紀(3)
宮本 航汰(2)
石灘 洸樹(2)
土屋 龍玖(3)
日南B

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.80西口 唯人(2)
松岡 知紀(2)
古川 利紀(2)
亀田 靖文(3)
宮崎南A
243.34甲斐 大雅(3)
木場 雅人(3)
伊知地駿弥(3)
川口大次郎(3)
日南学園
343.52尾上 優太(3)
廣田 元輝(2)
河野新之介(2)
林 拓海(2)
都城西
444.74渋谷 勇斗(2)
木下 翔太(3)
齊藤 将太(3)
安藤 勇太(2)
宮崎工D
544.80中島 健斗(3)
渡部 俊輝(3)
森 優樹(2)
高橋 滉祐(2)
延岡
645.22河野 太成(1)
平田 北斗(1)
池田 哲也(1)
岡本 健杜(1)
宮崎工F

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
143.47後藤 晃伸(2)
福野 陸(3)
内山 圭(3)
池尻 光輝(3)
宮崎工B
244.09中村 光稀(3)
平嶋 健人(3)
山口勝之進(3)
濱田 裕矢(3)
日南A
344.80長友 公汰(1)
柚木山 拓(1)
林 航大(1)
松田 壮汰(1)
宮崎工E
444.94今屋敷龍稀(2)
栗坂 明佳(2)
松下 太紀(2)
小畑 裕太(2)
飯野
546.07益山 温大(3)
中原 大輝(2)
大盛 翔平(3)
福永 健斗(2)
都城農
646.86柳橋 星那(1)
福永 大翔(1)
川原 光平(3)
中村 裕大(3)
高城

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
142.43川添 瑛真(2)
和藤 一真(3)
水間 穂(2)
北ノ薗敦也(2)
宮崎工A
242.97西口 唯人(2)
松岡 知紀(2)
古川 利紀(2)
亀田 靖文(3)
宮崎南A
343.35甲斐 大雅(3)
木場 雅人(3)
伊知地駿弥(3)
川口大次郎(3)
日南学園
443.47尾上 優太(3)
廣田 元輝(2)
河野新之介(2)
林 拓海(2)
都城西
543.51後藤 晃伸(2)
福野 陸(3)
内山 圭(3)
池尻 光輝(3)
宮崎工B
643.88山﨑 樹(2)
河野 紘人(2)
兒玉 貴紘(2)
山田 光基(3)
宮崎南B
743.93竹之下 潤(2)
内野 雅仁(2)
藏元 航平(3)
小坂 海人(3)
都城泉ヶ丘
844.13柳田 征彦(1)
鶴野 惇平(2)
坂本 大紀(3)
川﨑 太輔(2)
延岡工

男子 4×100mR 決勝B

順位記録選手所属
144.25原田 大輔(2)
松岡健太郎(2)
岩切 魁人(3)
佐々木大喜(3)
延岡商
244.56黒木 洋輔(2)
福田 翔磨(3)
黒木 稜太(2)
阪本 峻平(2)
宮崎工C
344.65渋谷 勇斗(2)
木下 翔太(3)
齊藤 将太(3)
安藤 勇太(2)
宮崎工D
444.80宮本 航汰(2)
平嶋 健人(3)
中村 光稀(3)
濱田 裕矢(3)
日南A
545.01赤下 孔洋(2)
貴島 颯斗(2)
片地 颯斗(2)
横井光太郎(3)
小林
645.17長友 公汰(1)
柚木山 拓(1)
林 航大(1)
松田 壮汰(1)
宮崎工E
745.17中島 健斗(3)
渡部 俊輝(3)
森 優樹(2)
高橋 滉祐(2)
延岡

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:37.02松下 太紀(2)
栗坂 明佳(2)
小畑 裕太(2)
今屋敷龍稀(2)
飯野
23:40.90中島 秀斗(2)
吉田 聖心(3)
石灘 洸樹(2)
宮本 航汰(2)
日南B
33:41.53坂田 崚雅(3)
深井 友暉(2)
稲冨 右一(3)
窪薗 大地(2)
小林秀峰
43:45.41前畑 卓志(2)
堀 幸希(3)
藤原 優哉(2)
今滿 樹利(3)
都城工A
53:46.01岩本 龍弥(1)
岩切 健太(2)
甲斐 大翔(1)
井ノ又大士(1)
宮崎第一
63:52.53乙守倫太朗(3)
上床 裕汰(3)
藤本悠太郎(1)
増田 舜輝(2)
宮崎西B
74:01.41山下 英之(2)
野崎 永綺(2)
増田真之介(2)
大保 雄飛(3)
都城工B

男子 4×400mR 決勝2組

順位記録選手所属
13:29.79中村 光稀(3)
平嶋 健人(3)
濱田 裕矢(3)
石川 舜(2)
日南A
23:32.15河野新之介(2)
廣田 元輝(2)
林 拓海(2)
尾上 優太(3)
都城西
33:32.87平松健太郎(3)
上村 友翼(3)
大野 尚輝(2)
紫雲 徹真(2)
都城泉ヶ丘B
43:39.44岩切 亮太(3)
隈元 紘輝(3)
河﨑 駿也(2)
竹之内秀一郎(2)
宮崎大宮B
53:39.48日髙 誓真(3)
福野 陸(3)
福田 翔磨(3)
渋谷 勇斗(2)
宮崎工E
63:50.48原田 勇輝(2)
長嶺 和紀(3)
染川 竜輝(2)
荒牧 夏月(2)
宮崎学園

男子 4×400mR 決勝3組

順位記録選手所属
13:26.38齊藤 将太(3)
内山 圭(3)
甲斐 竜太(2)
柚木山 拓(1)
宮崎工B
23:30.82赤下 孔洋(2)
貴島 颯斗(2)
片地 颯斗(2)
横井光太郎(3)
小林
33:36.19河野 紘人(2)
古川 利紀(2)
山﨑 樹(2)
山本 悠貴(1)
宮崎南B
43:36.53黒木 洋輔(2)
水間 穂(2)
阪本 峻平(2)
田尻 廉(3)
宮崎工C
53:38.50岩切 魁人(3)
松岡健太郎(2)
佐藤 紫雲(2)
原田 大輔(2)
延岡商
63:40.09林 航大(1)
河野 太成(1)
平田 北斗(1)
池田 哲也(1)
宮崎工D

男子 4×400mR 決勝4組

順位記録選手所属
13:20.98兒玉 貴紘(2)
松岡 知紀(2)
西口 唯人(2)
山田 光基(3)
宮崎南A
23:22.77池尻 光輝(3)
和藤 一真(3)
黒木 稜太(2)
後藤 晃伸(2)
宮崎工A
33:25.60山下 敦也(3)
田村 琉貴(3)
北浦 勇人(3)
原田 佳明(3)
宮崎北
43:27.33甲斐 大雅(3)
木場 雅人(3)
川口大次郎(3)
川上 真生(2)
日南学園
53:36.65川﨑 太輔(2)
鶴野 惇平(2)
橋本 望(3)
坂本 大紀(3)
延岡工
63:39.02中山 駿(3)
渡部 俊輝(3)
高橋 滉祐(2)
田島 大聖(3)
延岡

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m90川越 春来(3)宮崎商
21m80紫雲 徹真(2)都城泉ヶ丘
31m75亀川 巧(1)都城高専
41m75山﨑 樹(2)宮崎南
51m70平田 了也(2)都城農
61m65甲斐 幸祐(1)宮崎工
71m60小畑 裕太(2)飯野
81m60唐仁原元気(3)小林秀峰
91m60鈴木 優大(1)宮崎北
91m60中村 光志(1)宮崎工
111m50釘崎 怜央(3)高鍋

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m20岩切 亮太(3)宮崎大宮
24m10中田 由士(3)宮崎工
33m80岩本 龍弥(1)宮崎第一
43m70富永 竜矢(3)宮崎工
53m50砂地 章則(3)宮崎大宮
62m80中村 光志(1)宮崎工
72m60土持 涼介(2)宮崎工

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m65 +1.3兒玉 直之(3)宮崎西
26m63 -1.0伊知地駿弥(3)日南学園
36m47 -0.3森 優樹(2)延岡
46m45 +1.2甲斐 大雅(3)日南学園
56m41 +1.6富永 竜矢(3)宮崎工
66m34 +1.9大野 尚輝(2)都城泉ヶ丘
76m08 +2.2亀田 靖文(3)宮崎南
85m97 +1.5大盛 翔平(3)都城農
95m90 -0.2甲斐 一馬(1)宮崎工
105m88 -1.7尾上 優太(3)都城西
115m83 +1.1山口 竜弥(3)日向工
125m76 -0.6田島 大聖(3)延岡
135m74 -0.7河野 祐輝(3)日向
145m73 -0.6川越 健生(3)宮崎北
155m72 -0.2中村 裕大(3)高城
165m65 -0.5谷川 琳音(2)都城西
175m53 -1.0河野 智史(2)日向
185m49 +2.4桑畑 俊彬(1)宮崎西
195m49 -0.8壹岐 翼(2)宮崎西
205m46 +0.0柳丸 和輝(1)飯野
215m38 +0.2宮本 航汰(2)日南
225m34 -1.0池上 右将(1)飯野
235m32 -0.1石川 舜(2)日南
245m31 +2.6萱嶋 優喜(1)宮崎日大
255m14 +0.0竹中 暁登(1)宮崎工
265m12 +1.5橋谷 龍治(1)宮崎工
275m04 +0.5松井 宥樹(1)都城西
285m03 +0.2永徳匠司郎(3)都城商
294m90 +0.8藤原 優哉(2)都城工
304m80 +0.5杉元千可志(3)さくら聴覚
314m68 -0.9狩塚 友真(3)宮崎海洋
324m54 +0.2塚本 莉央(2)宮崎大宮

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m45 +0.8兒玉 直之(3)宮崎西
213m10 -0.3向原心太郎(3)宮崎商
312m81 +0.5富永 竜矢(3)宮崎工
412m75 +1.6新宮竜太朗(3)日向学院
512m43 +0.7柳丸 和輝(1)飯野
612m11 -0.5甲斐 大雅(3)日南学園
712m08 -0.5林 拓海(2)都城西
811m87 +1.3中原 瞭(2)門川
911m82 -0.1宮本 航汰(2)日南
1011m65 +0.3中村 裕大(3)高城
1111m62 +0.5甲斐 一馬(1)宮崎工
1211m50 +1.1立本 凌雅(3)宮崎海洋
1311m38 +1.1石川 舜(2)日南

男子 砲丸投(6.0kg) 決勝

順位記録選手所属
115m99甲斐 達也(3)宮崎工
211m71甲斐 雄也(1)宮崎工
311m57綾 大輝(3)延岡商
411m00久米田 歩(2)日向
510m94長谷川航輝(2)宮崎工
610m28中川 拓(2)宮崎大宮
710m14東原 治希(3)小林
89m10森永 駿介(2)小林秀峰
98m40岸田 憲明(2)延岡星雲
107m07上田 一輝(3)門川
116m81境田 健志(2)都城泉ヶ丘

男子 円盤投(1.75kg) 決勝

順位記録選手所属
139m97久保田健斗(2)宮崎工
236m47長谷川航輝(2)宮崎工
335m88甲斐 達也(3)宮崎工
433m65江藤 大輔(3)宮崎南
531m53園川 龍(3)宮崎南
629m96綾 大輝(3)延岡商
729m96山本 悠介(3)日向
829m43横山 春輝(3)都城商
926m92橋満 竜晴(2)小林秀峰
1024m00和藤 竜二(2)延岡商
1122m20甲斐 雄也(1)宮崎工
1221m76西川 大樹(3)小林秀峰
1320m87立神 颯人(3)小林秀峰
1420m73中川 拓(2)宮崎大宮
1519m02安藤淳之介(2)都城農
1616m17金田 裕汰(3)都城農
1711m43野崎 廉央(2)都城農

男子 ハンマー投(6.0kg) 決勝

順位記録選手所属
147m58松下 廉(3)宮崎工
244m95桑原 大樹(3)宮崎工
343m13甲斐 達也(3)宮崎工
440m95林田 真輝(3)延岡
538m26久保田健斗(2)宮崎工
635m86長谷川航輝(2)宮崎工
735m03前原 璃玖(2)都城農
830m60橋満 竜晴(2)小林秀峰
929m12野崎 廉央(2)都城農
1023m26久米田 歩(2)日向
1120m30中川 拓(2)宮崎大宮

男子 やり投(800g) 決勝

順位記録選手所属
154m73黒木 光大(3)延岡星雲
252m23廣田 元輝(2)都城西
348m27横山 春輝(3)都城商
447m95串間 公貴(3)宮崎工
547m38岩下 司(3)宮崎工
646m29中武里樹斗(3)宮崎学園
745m38長友 航太(2)宮崎工
844m23是末 晃利(2)宮崎大宮
941m91西川 大樹(3)小林秀峰
1041m52岩切 基生(3)宮崎南
1140m53太野甲士郎(2)宮崎南
1240m07橋本 英和(2)日向学院
1339m28東原 治希(3)小林
1438m88矢野 碧惟(1)宮崎工
1536m35松本 啓佑(2)宮崎日大
1634m49金田 裕汰(3)都城農
1733m83前原 璃玖(2)都城農
1833m36鹿野 巧人(2)日向学院
1932m99釘崎 怜央(3)高鍋
2025m99阿部 颯汰(2)高鍋
2120m39入佐 伊吹(1)小林秀峰
2218m58竹下 哲平(1)小林秀峰
2318m02安藤淳之介(2)都城農
2417m62押領司航祐(1)小林秀峰

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
15014岩切 魁人(3)延岡商
24790安藤 勇太(2)宮崎工
34351今山 正人(3)都城工
44122山本 絃生(2)日南学園
53992窪薗 大地(2)小林秀峰
63789森山 輝(2)都城泉ヶ丘
73740松田 壮汰(1)宮崎工
83479緒方 治綺(3)都城西

2017 宮崎高校ジュニア選手権【女子】結果

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.0)

順位記録選手所属
113.58大村 果夢(3)宮崎工
213.66那須 琴梨(3)アスレチック宮崎
314.01櫻木 実莉(3)高城
414.09有田 奈央(1)宮崎南
514.55堀野 玲菜(1)延岡商
615.29森本 美羽(2)宮崎大宮

女子 100m 予選2組(-2.0)

順位記録選手所属
113.05水元 五月(3)宮崎商
213.90岡本 百香(2)延岡商
313.98中原 栞(3)宮崎大宮
414.00那須 愛生(1)宮崎商
514.29藤森 麻衣(3)高城
614.45清田 舞(2)日南振徳
715.00太田 怜那(1)延岡商
815.46末吉 萌衣(2)宮崎農

女子 100m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
112.35神田あやの(1)宮崎商
213.23荒木 菜緒(3)延岡星雲
314.10松元 莉多(1)宮崎商
414.87伊澤 里佳(2)宮崎学園
515.10山下 琴未(2)日南振徳
615.43日髙 凪沙(3)宮崎西
715.45木下みなみ(2)小林
815.61津田 零(3)宮崎農

女子 100m 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
112.69矢野 香琳(1)宮崎商
213.35黒木 結愛(3)延岡星雲
313.43岩元 玲奈(2)小林
413.68笠原 瑠美(2)日向学院
514.12山岡 愛梨(3)宮崎学園
614.56日髙 七海(2)日南振徳

女子 100m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
113.22匹田 菜波(2)福島
213.56松田莉央菜(2)延岡星雲
314.05鍋島 愛菜(1)宮崎南
414.05別当 了香(2)日向学院
514.08田島 芳菜(3)宮崎学園
614.44古谷侑里夏(1)五ヶ瀬
715.08福永 裕香(2)小林

女子 100m 予選6組(-1.5)

順位記録選手所属
113.02和田 茉琳(1)宮崎商
213.41大山愛優菜(1)都城商
313.54上原 結那(3)佐土原
414.18新穂 千尋(1)都城泉ヶ丘
514.63島 翼(1)五ヶ瀬
614.76今屋敷彩乃(1)飯野
714.84柳田エリカ(2)延岡

女子 100m 予選7組(-1.4)

順位記録選手所属
112.98乙守 紋佳(2)宮崎商
213.59甲斐 菜奈(2)延岡
313.98德丸 綾音(2)都城泉ヶ丘
414.03髙島真沙樹(3)飯野
514.10黒木奈津美(2)宮崎南
614.58中原 さら(2)佐土原
715.39福重陽菜子(1)高城

女子 100m 予選8組(-2.1)

順位記録選手所属
112.69福元 日和(2)宮崎工
212.84石田 愛(2)宮崎商
313.98田浦 瑞穂(2)宮崎南
414.00野田有里奈(3)高鍋
514.37福重夏菜子(3)都城泉ヶ丘
614.66綾部 未菜(1)高鍋
716.52杉尾日向子(3)中央支援

女子 100m 予選9組(-1.4)

順位記録選手所属
112.84山田 実侑(2)宮崎商
213.04木村紗耶夏(3)宮崎工
313.55松川 梨花(2)宮崎南
413.77山下 千里(2)都城西
513.94原田 絢泉(3)宮崎大宮
614.66平田 望(1)都城泉ヶ丘
714.71森 彩乃(3)日南学園
815.35川野 友里(2)中央支援

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
112.26神田あやの(1)宮崎商
212.58矢野 香琳(1)宮崎商
312.58山田 実侑(2)宮崎商
412.59乙守 紋佳(2)宮崎商
512.70石田 愛(2)宮崎商
612.90木村紗耶夏(3)宮崎工
712.92和田 茉琳(1)宮崎商

女子 100m 決勝B(+0.4)

順位記録選手所属
112.74水元 五月(3)宮崎商
213.01荒木 菜緒(3)延岡星雲
313.09匹田 菜波(2)福島
413.22黒木 結愛(3)延岡星雲
513.26岩元 玲奈(2)小林
613.47上原 結那(3)佐土原
713.50松川 梨花(2)宮崎南

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
126.65山田 実侑(2)宮崎商
227.82日高真菜実(3)都城商
327.92大村 果夢(3)宮崎工
428.48笠原 瑠美(2)日向学院
528.58原田 絢泉(3)宮崎大宮
628.88岡本 百香(2)延岡商
729.50原田奈々美(3)小林
829.67新穂 千尋(1)都城泉ヶ丘

女子 200m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
128.57上原 結那(3)佐土原
228.84德丸 綾音(2)都城泉ヶ丘
330.89吉國 葵(3)小林
433.13亀沢 実音(3)延岡

女子 200m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
125.89矢野 香琳(1)宮崎商
227.61岩元 玲奈(2)小林
328.32野田有里奈(3)高鍋
429.94福重夏菜子(3)都城泉ヶ丘
532.87日髙 凪沙(3)宮崎西

女子 200m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
127.59黒葛原怜来(2)宮崎北
228.64松下 葵(3)都城泉ヶ丘
329.75長倉 雛子(2)宮崎西
430.23日髙 七海(2)日南振徳
531.46柳田さつき(1)延岡星雲

女子 200m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
126.97和田 茉琳(1)宮崎商
230.29久保田帆南(2)宮崎北
332.95吉田 真於(3)日南振徳
434.45染田 智怜(1)延岡星雲

女子 200m 予選6組(-0.2)

順位記録選手所属
127.10乙守 紋佳(2)宮崎商
227.93大山愛優菜(1)都城商
328.76田浦 瑞穂(2)宮崎南
429.30藤森 麻衣(3)高城
529.36黒木 柚奈(3)宮崎大宮
630.24島 翼(1)五ヶ瀬

女子 200m 予選7組(+0.7)

順位記録選手所属
126.70石田 愛(2)宮崎商
229.00櫻木 実莉(3)高城
331.62福重陽菜子(1)高城
433.12津田 零(3)宮崎農

女子 200m 予選8組(-1.6)

順位記録選手所属
126.74久保 香帆(2)宮崎商
228.27下村 結依(3)宮崎大宮
328.73牧迫まりい(2)都城商
429.12園田 桃子(3)小林
529.51日髙 菜奈(3)宮崎農
635.14小河 莉菜(1)小林秀峰

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.4)

順位記録選手所属
125.53矢野 香琳(1)宮崎商
226.16山田 実侑(2)宮崎商
326.47久保 香帆(2)宮崎商
426.74石田 愛(2)宮崎商
526.74和田 茉琳(1)宮崎商
627.02乙守 紋佳(2)宮崎商
727.30岩元 玲奈(2)小林
827.43黒葛原怜来(2)宮崎北

女子 200m 決勝B(-1.4)

順位記録選手所属
127.81日高真菜実(3)都城商
227.97大山愛優菜(1)都城商
328.47下村 結依(3)宮崎大宮
428.60原田 絢泉(3)宮崎大宮
528.70野田有里奈(3)高鍋
628.73上原 結那(3)佐土原

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:01.79桑野 渚(3)宮崎大宮
21:02.11那須 愛生(1)宮崎商
31:02.81池田 麻美(3)延岡商
41:06.69伊地知美乃(3)都城泉ヶ丘
51:08.17吉國 葵(3)小林

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:01.90久保 香帆(2)宮崎商
21:02.75河野 百花(2)宮崎大宮
31:03.33松下 葵(3)都城泉ヶ丘
41:06.60日髙 菜奈(3)宮崎農
51:07.77大山 麗奈(2)延岡商

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:04.34米吉 藍里(2)都城西
21:04.89園田 桃子(3)小林
31:05.84黒木 柚奈(3)宮崎大宮
41:06.51田上 実咲(2)宮崎日大
51:07.40吉薗 侑未(3)延岡
61:07.44深江 朋実(3)宮崎西

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:02.20黒葛原怜来(2)宮崎北
21:07.89廣原 怜奈(2)日南
31:10.47内山 佳奈(3)聖ドミニコ
41:13.49亀沢 実音(3)延岡
51:17.00甲斐 翔子(2)宮崎学園

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:03.11横山 瑞希(3)宮崎大宮
21:06.60鹿島 倫衣(3)宮崎西
31:12.31川瀬 優美(2)都城高専
41:15.51白濵 鈴花(3)宮崎学園
51:25.59外山 亮恵(2)日南振徳

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
11:04.72下村 結依(3)宮崎大宮
21:05.75原田奈々美(3)小林
31:08.90山村 優衣(2)日南振徳
41:08.93髙嶋みさと(2)高鍋

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
11:00.61久保 香帆(2)宮崎商
21:01.80那須 愛生(1)宮崎商
31:01.93桑野 渚(3)宮崎大宮
41:02.25池田 麻美(3)延岡商
51:02.68河野 百花(2)宮崎大宮
61:03.06松下 葵(3)都城泉ヶ丘
71:03.19黒葛原怜来(2)宮崎北
81:05.01横山 瑞希(3)宮崎大宮

女子 400m 決勝B

順位記録選手所属
11:02.86米吉 藍里(2)都城西
21:03.79下村 結依(3)宮崎大宮
31:04.14園田 桃子(3)小林
41:05.31田上 実咲(2)宮崎日大
51:06.06黒木 柚奈(3)宮崎大宮
61:06.88鹿島 倫衣(3)宮崎西
71:06.88日髙 菜奈(3)宮崎農
81:07.78原田奈々美(3)小林

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:30.08桑野 渚(3)宮崎大宮
22:35.36岩下 知仙(3)都城工
32:37.74粟田 利彩(2)宮崎日大
42:38.01椎葉 早咲(2)日向
52:43.26岩満 海宇(2)日南
62:44.27渡部 美輝(2)延岡商
72:46.59湯川 来帆(1)宮崎南

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:29.46黒木 結実(1)宮崎工
22:31.90園田 麗夢(1)都城商
32:45.74大山 麗奈(2)延岡商
42:47.13川瀬 優美(2)都城高専
52:54.69近藤 未佑(1)宮崎南

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:29.94平井 響季(2)宮崎商
22:32.62谷口 夏梨(1)宮崎日大
32:41.84柴﨑真奈美(3)小林秀峰
42:50.14長町 桃香(3)高鍋
52:50.21松田 彩(3)延岡星雲
62:57.92中原 さら(2)佐土原

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:31.11新井田美南(3)日南
22:37.00東 茉未(2)延岡
32:40.91江川美彩登(3)宮崎西
42:41.03髙嶋みさと(2)高鍋

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:26.77中村 莉里(3)宮崎日大
22:28.54清水 奈実(3)宮崎大宮
32:37.31鹿島 倫衣(3)宮崎西
42:42.56松原 好実(3)日南
52:45.42伊地知美乃(3)都城泉ヶ丘
62:56.63戸髙 眞子(1)延岡工

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:29.41横山 瑞希(3)宮崎大宮
22:32.98上水 あみ(3)宮崎日大
32:37.01廣原 怜奈(2)日南
42:43.01榎園美奈子(2)都城泉ヶ丘
52:49.11椎葉 愛実(2)日向
63:29.53染田 智怜(1)延岡星雲

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:24.43中村 莉里(3)宮崎日大
22:25.16横山 瑞希(3)宮崎大宮
32:25.89清水 奈実(3)宮崎大宮
42:27.06平井 響季(2)宮崎商
52:27.95桑野 渚(3)宮崎大宮
62:28.49黒木 結実(1)宮崎工
72:37.02新井田美南(3)日南

女子 800m 決勝B

順位記録選手所属
12:29.00上水 あみ(3)宮崎日大
22:31.34岩下 知仙(3)都城工
32:34.63谷口 夏梨(1)宮崎日大
42:34.64粟田 利彩(2)宮崎日大
52:35.41椎葉 早咲(2)日向
62:35.70廣原 怜奈(2)日南
72:37.99東 茉未(2)延岡

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:25.09柴﨑真奈美(3)小林秀峰
25:25.73桑畑麻友子(2)宮崎西
35:32.69岩満 海宇(2)日南
45:32.72江川美彩登(3)宮崎西
55:34.67椎葉 愛実(2)日向
65:35.49宮本 寧々(1)宮崎南
75:35.68浜崎 明音(2)宮崎北
85:37.36長町 桃香(3)高鍋
95:38.69三島 有紗(2)宮崎北
105:41.48長友 泉(3)宮崎農
115:42.74黒木 美亜(2)宮崎北
125:47.44永澤 初佳(2)佐土原
135:47.73東元 夏波(2)高鍋
145:48.46松澤 日南(2)高鍋
155:49.57松原 好実(3)日南
165:54.89松田 彩(3)延岡星雲
175:57.65戸髙 眞子(1)延岡工

女子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15:05.45長峯芹理香(1)宮崎日大
25:08.78清水 奈実(3)宮崎大宮
35:12.77鎌田 香織(3)宮崎西
45:14.53海老原 悠(1)宮崎日大
55:14.57吉田 日和(3)延岡
65:16.29福田帆乃香(1)都城商
75:21.00若松 世奈(1)宮崎日大
85:21.85新井田美南(3)日南
95:24.95稗苗かのん(2)宮崎学園
105:28.93椎葉 早咲(2)日向
115:32.58東 茉未(2)延岡
125:34.03内倉 彩希(3)宮崎大宮
135:34.71牧野 心美(1)宮崎学園

女子 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:36.92田﨑 優理(2)宮崎日大
24:43.35内枦保 舞(3)都城商
34:43.75髙橋 紅葉(3)都城商
44:45.43田中 星奈(3)都城商
54:45.48澤田 奈弥(1)宮崎日大
64:48.49中村 莉里(3)宮崎日大
74:51.69尾籠さや香(2)宮崎日大
85:02.68野崎 光(2)宮崎日大
95:05.54黒木 結実(1)宮崎工
105:06.35菊池 綾乃(3)都城商
115:07.90鬼塚 千尋(2)宮崎南
125:43.34緒方 茉耶(2)都城商

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:58.52田﨑 優理(2)宮崎日大
210:00.08内枦保 舞(3)都城商
310:04.49髙橋 紅葉(3)都城商
410:05.21中野 好葉(1)宮崎日大
510:24.68尾籠さや香(2)宮崎日大
610:29.19澤田 奈弥(1)宮崎日大
710:51.09野村 知花(2)宮崎日大
810:55.88菊池 綾乃(3)都城商
910:59.94鬼塚 千尋(2)宮崎南
1011:14.65鎌田 香織(3)宮崎西
1111:17.71吉田 日和(3)延岡
1211:18.15井戸 遥(3)宮崎西
1311:31.17亀山 愛香(2)延岡星雲
1411:37.99吉村 美玖(2)都城商
1511:40.33内倉 彩希(3)宮崎大宮
1612:02.94三島 有紗(2)宮崎北
1712:06.48小田 涼子(2)延岡
1812:12.74多田 帆花(2)宮崎北
1912:28.82黒木 美有(3)日南学園
2012:32.71浜崎 明音(2)宮崎北
2112:38.62長友 泉(3)宮崎農
2212:55.22青木 七海(3)都城泉ヶ丘

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
115.40湯川瑠々奈(3)宮崎南
216.27長谷川このみ(1)宮崎商
316.33黒木 結愛(3)延岡星雲
416.64小井手里帆(3)宮崎商
517.28牧迫まりい(2)都城商
619.33末吉 萌衣(2)宮崎農

女子 100mH 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
114.42上之園結子(2)宮崎工
215.24河野 志歩(3)宮崎商
317.09日高真菜実(3)都城商
417.17鍋島 愛菜(1)宮崎南
518.40田中千亜紀(2)都城西
618.43指原 彩花(3)宮崎南

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+3.7)

順位記録選手所属
114.18上之園結子(2)宮崎工
214.99河野 志歩(3)宮崎商
315.26湯川瑠々奈(3)宮崎南
415.51小井手里帆(3)宮崎商
515.74長谷川このみ(1)宮崎商
616.01黒木 結愛(3)延岡星雲
716.15鍋島 愛菜(1)宮崎南
816.56日高真菜実(3)都城商

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:03.52河野 志歩(3)宮崎商
21:09.61池田 麻美(3)延岡商
31:10.90米吉 藍里(2)都城西
41:14.61吉薗 侑未(3)延岡
51:20.21指原 彩花(3)宮崎南

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
147.69NGR神田あやの(1)
矢野 香琳(1)
山田 実侑(2)
石田 愛(2)
宮崎商
251.08荒木 菜緒(3)
松田莉央菜(2)
松井 彩美(3)
黒木 結愛(3)
延岡星雲
352.45下村 結依(3)
河野 百花(2)
黒木 柚奈(3)
原田 絢泉(3)
宮崎大宮
452.83指原 彩花(3)
黒木奈津美(2)
甲斐 海羽(2)
鍋島 愛菜(1)
宮崎南B
553.23柳田エリカ(2)
髙津あゆみ(3)
吉薗 侑未(3)
甲斐 菜奈(2)
延岡
653.35川内 玲奈(3)
山下 千里(2)
米吉 藍里(2)
田中千亜紀(2)
都城西
754.96坂元 望晏(3)
櫻木 実莉(3)
藤森 麻衣(3)
福重陽菜子(1)
高城
855.05原田奈々美(3)
岩元 玲奈(2)
木下みなみ(2)
園田 桃子(3)
小林

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.03田浦 瑞穂(2)
湯川瑠々奈(3)
尾上 琴音(3)
松川 梨花(2)
宮崎南A
251.23牧迫まりい(2)
日高真菜実(3)
松山 琴音(2)
大山愛優菜(1)
都城商
351.23木村紗耶夏(3)
上之園結子(2)
長鶴 美(2)
黒木 結実(1)
宮崎工
451.53堀野 玲菜(1)
日高 佳穂(2)
池田 麻美(3)
岡本 百香(2)
延岡商
553.37伊地知美乃(3)
福重夏菜子(3)
德丸 綾音(2)
新穂 千尋(1)
都城泉ヶ丘
653.79鳥居 芽衣(2)
黒葛原怜来(2)
久保田帆南(2)
黒木 美亜(2)
宮崎北
755.68松比良莉乃(2)
森川 眞有(2)
深江 朋実(3)
日髙 凪沙(3)
宮崎西
855.70山岡 愛梨(3)
田島 芳菜(3)
伊澤 里佳(2)
岩崎 彩乃(1)
宮崎学園

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
147.71 NGR神田あやの(1)
矢野 香琳(1)
山田 実侑(2)
石田 愛(2)
宮崎商
250.59木村紗耶夏(3)
上之園結子(2)
大村 果夢(3)
長鶴 美(2)
宮崎工
351.60田浦 瑞穂(2)
湯川瑠々奈(3)
尾上 琴音(3)
松川 梨花(2)
宮崎南A
452.39堀野 玲菜(1)
日高 佳穂(2)
池田 麻美(3)
岡本 百香(2)
延岡商
552.65中原 栞(3)
河野 百花(2)
黒木 柚奈(3)
原田 絢泉(3)
宮崎大宮
652.78牧迫まりい(2)
日高真菜実(3)
中山 美来(1)
大山愛優菜(1)
都城商
753.01指原 彩花(3)
黒木奈津美(2)
甲斐 海羽(2)
鍋島 愛菜(1)
宮崎南B
853.53荒木 菜緒(3)
黒木 結愛(3)
松井 彩美(3)
柳田さつき(1)
延岡星雲

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:21.05吉薗 侑未(3)
甲斐 菜奈(2)
亀沢 実音(3)
髙津あゆみ(3)
延岡
24:23.44甲斐 海羽(2)
鍋島 愛菜(1)
指原 彩花(3)
有田 奈央(1)
宮崎南B
34:24.41深江 朋実(3)
鎌田 香織(3)
長倉 雛子(2)
鹿島 倫衣(3)
宮崎西
44:27.59山下 千里(2)
米吉 藍里(2)
田中千亜紀(2)
川内 玲奈(3)
都城西
54:32.50牧草 千鞠(1)
髙嶋みさと(2)
野田有里奈(3)
長町 桃香(3)
高鍋
64:41.12山岡 愛梨(3)
白濵 鈴花(3)
田島 芳菜(3)
牧野 心美(1)
宮崎学園

女子 4×400mR 決勝2組

順位記録選手所属
14:02.26久保 香帆(2)
矢野 香琳(1)
那須 愛生(1)
河野 志歩(3)
宮崎商
24:10.27河野 百花(2)
下村 結依(3)
横山 瑞希(3)
桑野 渚(3)
宮崎大宮
34:13.41尾上 琴音(3)
湯川瑠々奈(3)
黒木奈津美(2)
松川 梨花(2)
宮崎南A
44:21.17園田 桃子(3)
岩元 玲奈(2)
原田奈々美(3)
吉國 葵(3)
小林
54:24.66伊地知美乃(3)
松下 葵(3)
榎園美奈子(2)
福重夏菜子(3)
都城泉ヶ丘
64:25.47池田 麻美(3)
日高 佳穂(2)
岡本 百香(2)
大山 麗奈(2)
延岡商
74:28.30黒葛原怜来(2)
久保田帆南(2)
黒木 美亜(2)
浜崎 明音(2)
宮崎北

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
127:08.39田野芙未佳(3)都城商
227:40.72吉村 美玖(2)都城商
330:02.55内倉 彩希(3)宮崎大宮
432:38.83黒木 美有(3)日南学園

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m55日高 佳穂(2)延岡商
21m50森 彩乃(3)日南学園
31m40原田 美空(3)都城商
31m40柏田 早紀(3)宮崎商
51m40丸田 美里(1)都城商
61m40柳田エリカ(2)延岡
71m40川内 玲奈(3)都城西
81m20津田 愛梨(1)宮崎大宮

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m70渡辺英美佳(2)宮崎第一
22m10佐藤 舞花(2)宮崎第一
32m10日高 佳穂(2)延岡商

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m61 +0.1 NGR水元 五月(3)宮崎商
25m42 +1.9木村紗耶夏(3)宮崎工
35m41 -0.5荒木 菜緒(3)延岡星雲
44m98 +1.0那須 琴梨(3)アスレチック宮崎
54m94 +2.1長鶴 美(2)宮崎工
64m77 -0.3松山 琴音(2)都城商
74m68 -0.7太田 怜那(1)延岡商
84m60 +2.0黒木奈津美(2)宮崎南
94m58 +2.0矢野 友萌(3)宮崎商
104m49 +1.0中原 栞(3)宮崎大宮
114m36 +2.0中原 さら(2)佐土原
124m21 +1.2久保田帆南(2)宮崎北
134m20 -1.3川内 玲奈(3)都城西
144m08 +1.4山下 千里(2)都城西
154m04 +1.6又木 瑞枝(3)日向学院
163m93 +1.1堤 来夏(2)日向学院
173m90 +1.4香川 七海(3)都城西
183m89 +0.2中山 美来(1)都城商
193m40 -0.3福永 裕香(2)小林

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m39 +1.0 NGR水元 五月(3)宮崎商
210m72 +0.5川内 玲奈(3)都城西
310m71 +0.8美島 優希(2)宮崎商
410m35 +2.0長鶴 美(2)宮崎工
510m14 +1.1矢野 友萌(3)宮崎商
69m66 +0.5髙島真沙樹(3)飯野

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位記録選手所属
112m86富岡実乃梨(3)宮崎工
211m74成松 小聖(2)宮崎工
310m79山下 莉央(2)都城商
410m28岡本 光生(2)宮崎工
59m71德松 郁音(3)宮崎商
69m03甲斐 涼(1)宮崎工
78m93野間 千夏(1)宮崎工
88m06松比良莉乃(2)宮崎西
97m89津田 愛梨(1)宮崎大宮
107m42永吉 彩花(3)都城西
117m37和田あずみ(1)都城商
127m36椎葉 美里(2)宮崎商
137m25和田 沙衿(1)延岡商
146m93樫本 晴果(1)延岡商

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

順位記録選手所属
141m62 NGR岡本 光生(2)宮崎工
231m54大林 彩乃(3)都城西
330m62山下 莉央(2)都城商
428m29富岡実乃梨(3)宮崎工
527m94脇田みず紀(3)聖ドミニコ
627m35德松 郁音(3)宮崎商
727m27吉原 美優(2)都城商
826m46椎葉 美里(2)宮崎商
925m50甲斐 涼(1)宮崎工
1023m18野間 千夏(1)宮崎工
1122m62東 優希(2)都城西
1220m94上水 麻鈴(2)都城商
1320m30井上 瑞貴(1)都城商
1417m76瀨戸山七華(3)聖ドミニコ

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

順位記録選手所属
139m54岡本 光生(2)宮崎工
235m37永吉 彩花(3)都城西
333m44河野 美来(3)宮崎日大
427m68大林 彩乃(3)都城西
526m70富岡実乃梨(3)宮崎工
625m69成松 小聖(2)宮崎工
724m38山下 莉央(2)都城商
822m22東 優希(2)都城西
918m81串間 美希(2)宮崎工
1015m79神之薗怜来(2)飯野

女子 やり投(600g) 決勝

順位記録選手所属
136m43吉原 美優(2)都城商
234m22椎葉 美里(2)宮崎商
334m17串間 美希(2)宮崎工
433m91河野 美来(3)宮崎日大
533m04後藤 理子(3)飯野
631m87神之薗怜来(2)飯野
731m32平元 美優(2)宮崎海洋
830m58德松 郁音(3)宮崎商
928m80上水 麻鈴(2)都城商
1026m63吉峯 詩織(3)都城西
1126m13菊村 麗(1)宮崎第一
1225m69土器屋穂乃佳(3)宮崎南
1323m95野々垣絵美里(3)さくら聴覚
1423m46鮫島 朱子(1)都城商
1522m35脇田みず紀(3)聖ドミニコ
1620m80和田 玲奈(3)都城西
1718m42今屋敷彩乃(1)飯野
1815m29瀨戸山七華(3)聖ドミニコ

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
13743林 李茜奈(3)宮崎商
23640湯川瑠々奈(3)宮崎南
33428髙津あゆみ(3)延岡
43233伊尻 桃子(3)都城西
52791川越萌々香(3)宮崎商
62261坂元 望晏(3)高城