【第44回 宮崎県高校ジュニア陸上選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第44回 宮崎県高校ジュニア陸上競技選手権大会(2018年4月28日・29日)
兼 国民体育大会宮崎県代表選手選考会

画像

第44回 宮崎県高校ジュニア陸上競技選手権大会が2018年4月28日(土)・29日(日)の2日間、KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園 KIRISHIMAハイビスカス陸上競技場 で開催されます。ここでは、宮崎県高校ジュニア陸上選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 宮崎県高校ジュニア 結果・速報

男子 100m 予選

20180428県高校Jr 男100m予選1組~7組

動画: ryokeipapa 予選8~13組 予選14~19組

男子 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 桑野 拓海(3) 宮崎北
2 11.62 奥野 遼(3) 宮崎工
3 11.87 小畑 裕太(3) 飯野
4 12.18 原田 晴(3) 宮崎西
5 12.24 紫雲 徹真(3) 都城泉ヶ丘
6 12.36 中原 瞭(3) 門川
7 12.45 高山 健人(2) 日南
8 12.74 川原 昂大(2) アスレチック宮崎

男子 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 今屋敷龍稀(3) 飯野
2 11.71 坂本慎太郎(2) 宮崎北
3 11.87 稲津 大進(3) 日向
4 12.31 小野 優誠(3) 五ヶ瀬
5 12.31 眞那田 拓(1) 日南学園
6 12.35 久木山 響(1) 宮崎西

男子 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 弘光 正宗(3) 宮崎北
2 11.48 廣田 元輝(3) 都城西
3 11.87 矢野 陽大(3) 宮崎工
4 12.05 荒木 優尋(2) 宮崎南
5 12.41 室屋 優貴(2) 五ヶ瀬
6 12.46 高田 伶也(1) 日南学園
7 13.16 一政 亮太(2) 日向
8 13.20 橋口 滉太(1) 門川

男子 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 冨田 佳佑(2) 宮崎大宮
2 11.51 阪本 峻平(3) 宮崎工
3 11.71 西浦 亮成(1) 五ヶ瀬
4 11.95 古川 利紀(3) 宮崎南
5 12.12 橋口 湧也(3) 日向工
6 12.37 下荒 拓郎(2) 都城西
7 12.48 二村 圭哉(1) 日南学園
8 12.94 堀之内駿登(1) 都城泉ヶ丘

男子 100m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 林 拓海(3) 都城西
2 11.57 川名 秀星(2) 延岡商
3 11.62 早田 凌弥(3) 日南学園
4 11.71 黒木 優作(2) 宮崎工
5 12.23 押川 剛志(3) 宮崎南
6 12.82 黒木 琉(2) 宮崎大宮
7 12.84 塚本 拓磨(1) 小林秀峰
8 12.98 水永 翔梧(3) 日向工

男子 100m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 原田 大輔(3) 延岡商
2 11.72 岩重 碩(3) 日南学園
3 11.77 長友 公汰(2) 宮崎工
4 11.79 大崎進太郎(2) 宮崎南
5 11.84 塩塚小次郎(2) 日向工
6 12.16 河﨑 駿也(3) 宮崎大宮
7 12.26 山下 亮斗(2) 都城工
8 12.52 井上 結和(1) 都城西

男子 100m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 長本 公陽(2) 宮崎南
2 11.58 北ノ薗敦也(3) 宮崎工
3 11.71 前畑 卓志(3) 都城工
4 12.17 高橋 月翔(1) 日南学園
5 12.31 荒木 佑太(2) 延岡商
6 12.48 山口 結宇(2) 日向工
7 12.60 竹之内秀一郎(3) 宮崎大宮

男子 100m 予選8組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 松岡 蒼摩(2) 延岡商
2 12.01 河野 太成(2) 宮崎工
3 12.28 柳橋 星那(2) 高城
4 12.61 中武 大地(1)
5 12.76 安在 光瞬(2) 宮崎南

男子 100m 予選9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 川添 瑛真(3) 宮崎工
2 11.48 松岡健太郎(3) 延岡商
3 11.97 深田 紘夢(1) 延岡工
4 12.10 福永 大翔(2) 高城
5 12.60 原田和寿輝(2) 宮崎農
6 12.64 児玉 剛(2) 高鍋

男子 100m 予選10組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 稲岡 廉(1) 延岡工
2 11.48 木下 隆馬(3) 高鍋
3 11.74 上村 大志(3) 福島
4 11.85 水溜 修麻(1) 宮崎工
5 12.30 冨山 直樹(2) 延岡星雲

男子 100m 予選11組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 池下 航和(1) 宮崎工
2 11.98 松本 大(2) 高鍋
3 11.98 佐藤 隼(1) 延岡工
4 12.24 増山 敦樹(1) 宮崎西
5 12.41 鈴木俊一朗(3) 日向学院
6 13.09 中島 怜(2) 延岡星雲

男子 100m 予選12組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 甲斐翔太郎(1) 延岡工
2 12.02 三隅 大輝(2) 宮崎工
3 12.22 平田 了也(3) 都城農
4 12.35 山中 直弥(3) 高鍋
5 12.79 牧野 晴成(3) 佐土原
6 13.43 中島 大知(3) 小林

男子 100m 予選13組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 杉尾 兼飛(2) 宮崎西
2 11.39 椿 竜太郎(1) 延岡工
3 11.54 高橋 滉祐(3) 延岡
4 11.71 黒木 風我(2) 宮崎工
5 11.91 片地 颯(3) 小林
6 11.92 髙橋 来星(2) 日南

男子 100m 予選14組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 黒木 洋輔(3) 宮崎工
2 11.61 岩上 武巨(3) 小林
3 11.82 小濵 翔太(2) 宮崎西
4 11.92 内越 遥己(2) 延岡工
5 12.09 川﨑 新太(2) 日南
6 12.36 吉永 和真(2) 都城農
7 12.90 日髙 悠(1) 宮崎南

男子 100m 予選15組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 柳田 征彦(2) 延岡工
2 11.78 後藤 晃伸(3) 宮崎工
3 12.07 小玉 夏広(2) 日南
4 12.47 川﨑 聖也(2) 都城商
5 12.51 片地 廉(2) 小林
6 12.87 郡山 洸翔(2) 宮崎日大

男子 100m 予選16組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 竹之下 潤(3) 都城泉ヶ丘
2 12.07 髙橋 昴誠(2) 宮崎工
3 12.33 石灘 洸樹(3) 日南
4 12.51 中村 雄太(2) 延岡工
5 12.90 岡村 悠河(2) 宮崎北

男子 100m 予選17組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 水間 穂(3) 宮崎工
2 11.45 内野 雅仁(3) 都城泉ヶ丘
3 11.48 杉村遼太郎(2) 宮崎北
4 11.75 宮本 航汰(3) 日南
5 11.89 鶴野 惇平(3) 延岡工
6 12.12 向井 亮悟(2) 小林
7 12.20 藤島 慶人(1) 宮崎西

男子 100m 予選18組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 山内 優毅(1) 宮崎西
2 11.52 栗坂 明佳(3) 飯野
3 11.66 岡本 健杜(2) 宮崎工
4 11.70 清野 優弥(2) 都城泉ヶ丘
5 12.06 髙橋 弘樹(2) 延岡工
6 12.36 吉村 颯馬(1) 宮崎北

男子 100m 予選19組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 黒岩 尊斗(1) 宮崎西
2 12.23 二見 皇輝(1) 都城泉ヶ丘
3 12.47 中山 凌(1) 延岡工
4 12.84 戸田 大貴(1) 門川
5 13.20 新地 海風(1) 都城商
6 13.42 塩畑 龍稀(1) 小林秀峰
7 13.43 辻村 稜人(1) 延岡商

男子 100m 決勝

男子 100m B決勝(+0.2)

20180428160449県高校Jr 男100mB決勝池下 航和

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 11.23 池下 航和(1) 宮崎工
2 11.28 杉村遼太郎(2) 宮崎北
3 11.30 内野 雅仁(3) 都城泉ヶ丘
4 11.35 松岡健太郎(3) 延岡商
5 11.37 木下 隆馬(3) 高鍋
6 11.45 稲岡 廉(1) 延岡工
7 11.51 廣田 元輝(3) 都城西
8 11.54 冨田 佳佑(2) 宮崎大宮

男子 100m 決勝(+0.7)

20180428160843県高校Jr 男100mA決勝桑野 拓海

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 10.62 桑野 拓海(3) 宮崎北
2 10.88 川添 瑛真(3) 宮崎工
3 10.99 山内 優毅(1) 宮崎西
4 11.18 弘光 正宗(3) 宮崎北
5 11.23 柳田 征彦(2) 延岡工
6 11.30 水間 穂(3) 宮崎工
7 11.35 椿 竜太郎(1) 延岡工
8 11.42 杉尾 兼飛(2) 宮崎西

男子 200m 予選

20180429県高校Jr 男200m予選1組~8組

動画: ryokeipapa 予選9~16組

男子 200m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.67 川添 瑛真(3) 宮崎工
2 23.17 兒玉 貴紘(3) 宮崎南
3 23.33 栗坂 明佳(3) 飯野
4 23.92 岡元 海斗(2) 宮崎海洋
5 24.24 井口翔太郎(2) 延岡
6 31.66 内野 雅仁(3) 都城泉ヶ丘

男子 200m 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.73 阪本 峻平(3) 宮崎工
2 23.88 松下 太紀(3) 飯野
3 23.90 齋藤 響(1) 宮崎工
4 24.04 木下 隆馬(3) 高鍋
5 24.04 清野 優弥(2) 都城泉ヶ丘
6 24.55 児島 匡紀(2) 延岡
7 25.22 押川 剛志(3) 宮崎南
8 26.12 川原 昂大(2) アスレチック宮崎

男子 200m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.53 今屋敷龍稀(3) 飯野
2 23.79 谷川 琳音(3) 都城西
3 24.00 髙橋 昴誠(2) 宮崎工
4 24.46 小嶌 悠太(2) 宮崎南
5 24.89 小野 優誠(3) 五ヶ瀬
6 25.03 渡部 洋澄(2) 延岡

男子 200m 予選4組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.50 松岡 知紀(3) 宮崎南
2 23.63 廣田 元輝(3) 都城西
3 25.19 林田 侑起(2) 延岡
4 25.41 椎葉 悠真(2) 宮崎工
5 25.67 上熊須武琉(2) 飯野
6 25.84 モルヴィー教斗(3) 宮崎日大

男子 200m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.39 桑野 拓海(3) 宮崎北
2 22.61 川﨑 太輔(3) 延岡工
3 23.54 木下 彰人(2) 宮崎工
4 23.87 西浦 亮成(1) 五ヶ瀬
5 25.33 髙島 俊樹(2) 飯野

男子 200m 予選6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.03 永峰啓太郎(2) 宮崎北
2 23.21 川名 秀星(2) 延岡商
3 25.13 鈴木俊一朗(3) 日向学院
4 26.28 山之内光新(2) 都城工
5 26.76 大森 鴻大(2) 延岡工
6 27.02 兒玉 幸志(3) 中央支援

男子 200m 予選7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.51 松岡健太郎(3) 延岡商
2 24.02 前畑 卓志(3) 都城工
3 24.32 髙橋 弘樹(2) 延岡工
4 24.86 髙妻 正樹(2) 宮崎北
5 24.97 原田 晴(3) 宮崎西
6 25.39 中田 大幹(2) 佐土原
7 28.49 梅下 陽平(2) 中央支援

男子 200m 予選8組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.38 柚木山 拓(2) 宮崎工
2 24.09 原田 大輔(3) 延岡商
3 24.93 二見 皇輝(1) 都城泉ヶ丘
4 25.96 藤原 優哉(3) 都城工

男子 200m 予選9組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.64 柳田 征彦(2) 延岡工
2 23.65 松岡 蒼摩(2) 延岡商
3 24.06 岩重 碩(3) 日南学園
4 24.12 小濵 翔太(2) 宮崎西
5 24.31 黒木 優作(2) 宮崎工
6 25.14 河﨑 駿也(3) 宮崎大宮
7 25.36 柳橋 星那(2) 高城
8 27.36 堀之内駿登(1) 都城泉ヶ丘

男子 200m 予選10組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.94 川上 真生(3) 日南学園
2 24.38 林 航大(2) 宮崎工
3 25.01 黒木 敬史(2) 宮崎大宮
4 25.25 関之尾侃哉(2) 高城
5 25.43 生田 航(2) 延岡商

男子 200m 予選11組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.48 早田 凌弥(3) 日南学園
2 24.23 水溜 修麻(1) 宮崎工
3 24.32 冨田 佳佑(2) 宮崎大宮
4 24.73 福永 大翔(2) 高城
5 25.14 藤川 遼太(2) 延岡商
6 25.18 中村 雄太(2) 延岡工

男子 200m 予選12組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.93 大崎進太郎(2) 宮崎南
2 24.05 藤本 一輝(2) 延岡商
3 24.82 矢野 陽大(3) 宮崎工
4 25.14 河野 智史(3) 日向
5 25.17 永友慶太郎(1) 宮崎学園
6 25.89 眞那田 拓(1) 日南学園

男子 200m 予選13組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.66 池下 航和(1) 宮崎工
2 24.80 塩塚小次郎(2) 日向工
3 25.01 山本 輝(1) 宮崎学園
4 25.04 荒木 佑太(2) 延岡商
5 26.55 清水 雄太(2) 日南振徳

男子 200m 予選14組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.25 水間 穂(3) 宮崎工
2 23.71 岩上 武巨(3) 小林
3 24.40 上村 大志(3) 福島
4 25.07 新濱 雄大(3) 宮崎学園
5 25.49 冨山 直樹(2) 延岡星雲
6 26.06 中武 大地(1)

男子 200m 予選15組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 貴島 颯斗(3) 小林
2 24.14 原田 勇輝(3) 宮崎学園

男子 200m 予選16組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.72 杉木 奏人(1) 都城泉ヶ丘
2 24.80 村田 健(1) 宮崎工
3 25.44 種子田朱真(1) 都城工
4 26.27 鈴木 柊登(1) 延岡
5 26.78 山之口 蓮(1) 小林秀峰
6 26.83 籾木 敬登(1) 宮崎南
7 28.73 稲垣 諒馬(1) 宮崎西

男子 200m 決勝

男子 200m B決勝(-2.9)

20180429143726県高校Jr 男200mB決勝柚木山 拓

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 23.67 柚木山 拓(2) 宮崎工
2 23.81 栗坂 明佳(3) 飯野
3 23.92 早田 凌弥(3) 日南学園
4 24.00 松岡健太郎(3) 延岡商
5 24.10 木下 彰人(2) 宮崎工
6 24.16 廣田 元輝(3) 都城西
7 24.49 今屋敷龍稀(3) 飯野

男子 200m 決勝(-2.8)

20180429144121県高校Jr 男200mA決勝松岡 知紀

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 21.94 松岡 知紀(3) 宮崎南
2 22.03 桑野 拓海(3) 宮崎北
3 23.10 永峰啓太郎(2) 宮崎北
4 23.15 水間 穂(3) 宮崎工
5 23.15 川﨑 太輔(3) 延岡工
6 23.31 川名 秀星(2) 延岡商
7 23.32 兒玉 貴紘(3) 宮崎南

男子 400m 予選

20180428県高校Jr 男400m予選1組~5組

動画: ryokeipapa 予選6~9組

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.37 岩永 俊介(1) 宮崎大宮
2 52.19 岡元 海斗(2) 宮崎海洋
3 52.24 甲斐 竜太(3) 宮崎工
4 54.51 石灘 洸樹(3) 日南
5 55.32 向井 亮悟(2) 小林
6 56.48 阿久根慶人(2)
7 59.69 山下 英之(3) 都城工

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.08 石川 舜(3) 日南
2 55.60 関之尾侃哉(2) 高城
3 56.04 木脇 幹太(2) 高鍋
4 57.95 片地 廉(2) 小林
5 58.61 生田 航(2) 延岡商
6 1:04.88 稲垣 諒馬(1) 宮崎西

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.73 兒玉 貴紘(3) 宮崎南
2 52.11 松下 太紀(3) 飯野
3 53.04 林 航大(2) 宮崎工
4 54.66 藤川 遼太(2) 延岡商
5 56.07 二村 圭哉(1) 日南学園
6 56.28 山元 郁弥(2) 高城

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.41 松岡 知紀(3) 宮崎南
2 51.21 柚木山 拓(2) 宮崎工
3 51.39 永峰啓太郎(2) 宮崎北
4 54.71 谷口 海渡(1) 宮崎南
5 56.62 中島 怜(2) 延岡星雲
6 58.06 高田 伶也(1) 日南学園
7 59.27 上熊須武琉(2) 飯野

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.12 川上 真生(3) 日南学園
2 53.58 池田 哲也(2) 宮崎工
3 54.17 髙妻 正樹(2) 宮崎北
4 55.42 井ノ又大士(2) 宮崎第一
5 56.16 林田 侑起(2) 延岡
6 56.30 西本 祐翔(1) 宮崎南
7 57.40 髙島 俊樹(2) 飯野
8 1:01.91 岩上 幸巨(2) 小林

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.33 貴島 颯斗(3) 小林
2 53.16 木下 彰人(2) 宮崎工
3 53.21 中間 政虎(3) 宮崎北
4 54.12 宮﨑 啓徳(1) 福島
5 54.88 山口 智也(3) 宮崎農

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.50 川越 響気(2) 宮崎大宮
2 52.70 河野新之介(3) 都城西
3 57.49 椎葉 悠真(2) 宮崎工
4 58.10 原田 海(1) 都城農
5 1:00.35 大森 鴻大(2) 延岡工

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.24 川﨑 太輔(3) 延岡工
2 52.60 濱田 兼輔(1) 宮崎工
3 53.75 片地 颯(3) 小林
4 54.22 杉木 奏人(1) 都城泉ヶ丘
5 54.61 黒木 敬史(2) 宮崎大宮

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 51.93 久保田峻介(3) 宮崎大宮
2 52.82 齋藤 響(1) 宮崎工
3 55.27 小玉 夏広(2) 日南
4 56.56 園田 純平(2) 小林
5 58.28 山之内光新(2) 都城工
6 59.39 山之口 蓮(1) 小林秀峰

男子 400m 決勝

男子 400m B決勝

20180428151004県高校Jr 男400mB決勝久保田峻介

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 51.09 久保田峻介(3) 宮崎大宮
2 51.55 甲斐 竜太(3) 宮崎工
3 51.89 松下 太紀(3) 飯野
4 52.16 川上 真生(3) 日南学園
5 52.52 濱田 兼輔(1) 宮崎工
6 52.75 岡元 海斗(2) 宮崎海洋
7 53.11 河野新之介(3) 都城西
8 53.25 齋藤 響(1) 宮崎工

男子 400m 決勝

20180428151429県高校Jr 男400mA決勝松岡 知紀

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 48.43 松岡 知紀(3) 宮崎南
2 49.76 貴島 颯斗(3) 小林
2 49.76 川﨑 太輔(3) 延岡工
4 51.01 兒玉 貴紘(3) 宮崎南
5 51.24 永峰啓太郎(2) 宮崎北
6 51.58 川越 響気(2) 宮崎大宮
7 51.84 柚木山 拓(2) 宮崎工
8 51.98 岩永 俊介(1) 宮崎大宮

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

20180429110452県高校Jr 男800m予選1組南井上慶悟

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:04.80 南井上慶悟(2) 宮崎南
2 2:05.21 水野 龍汰(3) 日向
3 2:05.75 池田 哲也(2) 宮崎工
4 2:06.01 森 海翔(2) 飯野
5 2:10.91 鈴木 隆市(3) 日向工
6 2:19.31 三浦龍之介(2) 延岡商
7 2:20.10 門川 雄大(3) 日南

男子 800m 予選2組

20180429110956県高校Jr 男800m予選2組岡林 春樹

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:01.97 岡林 春樹(3) 宮崎北
2 2:08.61 石川 舜(3) 日南
3 2:09.62 柳田 優樹(3) 延岡商
4 2:10.51 小田原雄大(2) 都城工
5 2:12.10 永野 詩恩(3) 宮崎南
6 2:12.31 茶園 智(3) 飯野
7 2:19.75 阿久根慶人(2)

男子 800m 予選3組

20180429111416県高校Jr 男800m予選3組中島 秀斗

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:01.55 中島 秀斗(3) 日南
2 2:01.70 甲斐 直行(3) 延岡商
3 2:04.49 長友隆太郎(3) 宮崎南
4 2:09.13 土持 涼介(3) 宮崎工
5 2:09.20 内倉 大輔(2) 宮崎大宮
6 2:17.36 平野 裕樹(2) 都城工
7 2:36.86 森 陽向(1) 中央支援

男子 800m 予選4組

20180429111852県高校Jr 男800m予選4組甲斐 竜太

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:04.94 甲斐 竜太(3) 宮崎工
2 2:07.17 内田 絢也(2) 都城工
3 2:08.40 森 太紀(3) 宮崎大宮
4 2:08.63 吉本 龍人(2) 延岡商
5 2:10.17 髙橋 文斗(3) 日南振徳
6 2:22.35 原 飛翔(1) 門川

男子 800m 予選5組

20180429112302県高校Jr 男800m予選5組津曲 克樹

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:01.18 津曲 克樹(3) 都城高専
2 2:01.63 田代 敬之(2) 日向学院
3 2:03.72 朝鳥祥史郎(3) 延岡
4 2:08.42 田﨑 将憲(2) 宮崎工
5 2:08.90 宮﨑 啓徳(1) 福島
6 2:09.23 川越 響気(2) 宮崎大宮
7 2:11.40 清水 奏生(1) 都城工
8 2:16.46 和田 慶之(2) 日章学園

男子 800m 予選6組

20180429112717県高校Jr 男800m予選6組水田 大翔

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:04.58 水田 大翔(1) 都城工
2 2:10.35 林 亮太(2) 延岡
3 2:11.64 園田 純平(2) 小林
4 2:11.98 斉藤裕次郎(3) 宮崎大宮
5 2:17.45 野﨑 一真(3) 都城泉ヶ丘
6 2:19.72 壱岐航志朗(1) 日章学園

男子 800m 予選7組

20180429113144県高校Jr 男800m予選7組濱田 兼輔

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:02.67 濱田 兼輔(1) 宮崎工
2 2:03.50 久保田峻介(3) 宮崎大宮
3 2:03.55 山元 一輝(3) 都城泉ヶ丘
4 2:09.17 児玉 宗人(3) 延岡工
5 2:16.46 濱畑 大貴(1) 日章学園
6 2:27.13 中島 大知(3) 小林

男子 800m 予選8組

20180429113614県高校Jr 男800m予選8組三枝 剣士

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:06.35 三枝 剣士(2) 宮崎西
2 2:07.17 初山 翔(2) 日章学園
3 2:10.15 加藤 勇人(3) 都城泉ヶ丘
4 2:14.20 深井 友暉(3) 小林秀峰
5 2:16.32 甲斐 巧真(1) 日章学園
6 2:20.25 髙野 尊充(2) 佐土原
7 2:29.01 高田 悠馬(1) 宮崎学園

男子 800m 予選9組

20180429114054県高校Jr 男800m予選9組鳥井 逸人

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:15.00 鳥井 逸人(1) 宮崎工
2 2:16.44 壹岐 星斗(1) 宮崎南
3 2:18.79 橋本 涼平(1) 延岡商
4 2:20.32 日髙 翔太(1) 宮崎工
5 2:21.78 津曲 葵(1) 宮崎南
6 2:33.96 迫 天慶(1) 小林秀峰

男子 800m 決勝

男子 800m B決勝

20180429145455県高校Jr 男800mB決勝水田 大翔

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:06.31 水田 大翔(1) 都城工
2 2:07.43 長友隆太郎(3) 宮崎南
3 2:08.15 朝鳥祥史郎(3) 延岡
4 2:08.45 森 海翔(2) 飯野
5 2:08.83 池田 哲也(2) 宮崎工
6 2:09.19 南井上慶悟(2) 宮崎南
7 2:11.17 水野 龍汰(3) 日向

男子 800m 決勝

20180429145934県高校Jr 男800mA決勝久保田峻介

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:01.83 久保田峻介(3) 宮崎大宮
2 2:02.78 岡林 春樹(3) 宮崎北
3 2:02.91 甲斐 直行(3) 延岡商
4 2:03.79 中島 秀斗(3) 日南
5 2:04.54 濱田 兼輔(1) 宮崎工
6 2:04.57 田代 敬之(2) 日向学院
7 2:05.49 津曲 克樹(3) 都城高専
8 2:06.29 山元 一輝(3) 都城泉ヶ丘

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

20180428123817県高校Jr 男1500m1組後藤 勇斗

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:29.17 後藤 勇斗(3) 日南振徳
2 4:34.58 田﨑 将憲(2) 宮崎工
3 4:35.30 濱田 悠太(2) 日南振徳
4 4:37.07 竹井 駿(2) 日向
5 4:37.85 髙橋 文斗(3) 日南振徳
6 4:38.99 中森 詳大(1) 都城工
7 4:39.09 柴田 真吾(3) 延岡商
8 4:42.86 土橋 誉人(2)
9 4:43.33 松岡 主真(2) 日向
10 4:45.58 吉本 龍人(2) 延岡商
11 4:46.73 三浦龍之介(2) 延岡商
12 4:50.59 山室 修也(2) 日向工
13 4:51.37 鳥井 逸人(1) 宮崎工
14 4:52.02 髙野 尊充(2) 佐土原
15 4:53.14 門川 雄大(3) 日南
16 5:08.95 増田 舜輝(3) 宮崎西

男子 1500m 決勝2組

20180428124445県高校Jr 男1500m2組高山 響

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:29.64 高山 響(3) 佐土原
2 4:31.97 和田凜太郎(1) 都城工
3 4:33.40 濱畑 大貴(1) 日章学園
4 4:34.32 斉藤裕次郎(3) 宮崎大宮
5 4:34.51 小山田 響(3) 宮崎北
6 4:35.30 柳田 優樹(3) 延岡商
7 4:36.96 鎌田 大貴(2) 都城泉ヶ丘
8 4:39.93 宮地 宗人(3) 日章学園
9 4:40.35 河野 了磨(1) 宮崎西
10 4:44.62 橋本 涼平(1) 延岡商
11 4:48.97 原田虎汰郎(3) 宮崎大宮
12 5:20.95 西之原悠人(1) 小林秀峰
13 5:25.88 尾方 天空(2) 延岡

男子 1500m 決勝3組

20180428125118県高校Jr 男1500m3組柚井 大喜

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:22.86 柚井 大喜(2) 都城工
2 4:24.07 熊ノ迫寛人(1) 都城工
3 4:26.03 林 亮太(2) 延岡
4 4:26.47 水元 大地(2) 宮崎工
5 4:26.55 黒木 叶大(3) 延岡工
6 4:26.65 松本 圭司(3) 宮崎西
7 4:28.37 増田倫太郎(2) 日向
8 4:29.68 前田 和輝(2) 宮崎南
9 4:30.52 上田 大翔(2) 日南
10 4:33.30 児玉 宗人(3) 延岡工
11 4:35.03 児玉 佳汰(1) 延岡工
12 4:45.62 中村 優作(2) 日向学院
13 4:50.84 壱岐航志朗(1) 日章学園
14 5:01.41 池ノ上将駒(1) 小林秀峰

男子 1500m 決勝4組

20180428125755県高校Jr 男1500m4組甲斐 雄輝

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:12.27 甲斐 雄輝(2) 延岡工
2 4:16.24 甲斐 直行(3) 延岡商
3 4:16.86 水野 龍汰(3) 日向
4 4:17.26 田代 敬之(2) 日向学院
5 4:17.36 小島 大翔(3) 延岡
6 4:17.61 前田 爽汰(3) 都城工
7 4:17.64 波越 勇輝(2) 延岡工
8 4:19.34 中山 稜太(3) 都城泉ヶ丘
9 4:19.47 山元 一輝(3) 都城泉ヶ丘
10 4:24.93 永岡 大季(1) 都城工
11 4:33.07 鈴木 隆市(3) 日向工
12 4:36.27 中島 秀斗(3) 日南
13 4:38.87 深井 友暉(3) 小林秀峰
14 4:40.26 甲斐 巧真(1) 日章学園
15 4:45.12 長倉 大祐(1) 都城泉ヶ丘

男子 1500m 決勝5組

20180428130537県高校Jr 男1500m5組藤本悠太郎

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:11.05 藤本悠太郎(2) 宮崎西
2 4:12.92 初山 翔(2) 日章学園
3 4:21.01 小田原雄大(2) 都城工
4 4:22.97 津曲 克樹(3) 都城高専
5 4:25.11 川越 藍斗(1) 宮崎西
6 4:26.68 難波江 仁(1)
7 4:27.87 内倉 大輔(2) 宮崎大宮
8 4:30.01 加藤 勇人(3) 都城泉ヶ丘
9 4:32.30 松浦 圭志(3) 宮崎大宮
10 4:36.69 森 太紀(3) 宮崎大宮
11 4:40.98 栫 香静(1) 都城泉ヶ丘
12 4:59.36 日髙 翔太(1) 宮崎工

男子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:11.05 藤本悠太郎(2) 宮崎西
2 4:12.27 甲斐 雄輝(2) 延岡工
3 4:12.92 初山 翔(2) 日章学園
4 4:16.24 甲斐 直行(3) 延岡商
5 4:16.86 水野 龍汰(3) 日向
6 4:17.26 田代 敬之(2) 日向学院
7 4:17.36 小島 大翔(3) 延岡
8 4:17.61 前田 爽汰(3) 都城工
9 4:17.64 波越 勇輝(2) 延岡工
10 4:19.34 中山 稜太(3) 都城泉ヶ丘
11 4:19.47 山元 一輝(3) 都城泉ヶ丘
12 4:21.01 小田原雄大(2) 都城工
13 4:22.86 柚井 大喜(2) 都城工
14 4:22.97 津曲 克樹(3) 都城高専
15 4:24.07 熊ノ迫寛人(1) 都城工
16 4:24.93 永岡 大季(1) 都城工
17 4:25.11 川越 藍斗(1) 宮崎西
18 4:26.03 林 亮太(2) 延岡
19 4:26.47 水元 大地(2) 宮崎工
20 4:26.55 黒木 叶大(3) 延岡工
21 4:26.65 松本 圭司(3) 宮崎西
22 4:26.68 難波江 仁(1)
23 4:27.87 内倉 大輔(2) 宮崎大宮
24 4:28.37 増田倫太郎(2) 日向
25 4:29.17 後藤 勇斗(3) 日南振徳
26 4:29.64 高山 響(3) 佐土原
27 4:29.68 前田 和輝(2) 宮崎南
28 4:30.01 加藤 勇人(3) 都城泉ヶ丘
29 4:30.52 上田 大翔(2) 日南
30 4:31.97 和田凜太郎(1) 都城工
31 4:32.30 松浦 圭志(3) 宮崎大宮
32 4:33.07 鈴木 隆市(3) 日向工
33 4:33.30 児玉 宗人(3) 延岡工
34 4:33.40 濱畑 大貴(1) 日章学園
35 4:34.32 斉藤裕次郎(3) 宮崎大宮
36 4:34.51 小山田 響(3) 宮崎北
37 4:34.58 田﨑 将憲(2) 宮崎工
38 4:35.03 児玉 佳汰(1) 延岡工
39 4:35.30 濱田 悠太(2) 日南振徳
39 4:35.30 柳田 優樹(3) 延岡商
41 4:36.27 中島 秀斗(3) 日南
42 4:36.69 森 太紀(3) 宮崎大宮
43 4:36.96 鎌田 大貴(2) 都城泉ヶ丘
44 4:37.07 竹井 駿(2) 日向
45 4:37.85 髙橋 文斗(3) 日南振徳
46 4:38.87 深井 友暉(3) 小林秀峰
47 4:38.99 中森 詳大(1) 都城工
48 4:39.09 柴田 真吾(3) 延岡商
49 4:39.93 宮地 宗人(3) 日章学園
50 4:40.26 甲斐 巧真(1) 日章学園

男子 5000m 決勝

20180429150616県高校Jr 男5000m甲斐 雄輝

動画: ryokeipapa

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:36.05 甲斐 雄輝(2) 延岡工
2 16:42.12 白川 智也(3) 都城工
3 16:45.48 佐藤 颯太(3) 延岡
4 16:52.01 黒木 叶大(3) 延岡工
5 16:53.63 戸高 照瑛(2) 都城工
6 16:54.20 泊 諒哉(3) 都城工
7 17:16.59 菊池 大和(2) 宮崎西
8 17:22.06 前田 和輝(2) 宮崎南
9 17:24.24 松浦 圭志(3) 宮崎大宮
10 17:24.25 波越 勇輝(2) 延岡工
11 17:36.54 高山 響(3) 佐土原
12 17:36.68 土橋 誉人(2)
13 17:37.79 難波江 仁(1)
14 17:47.47 増田倫太郎(2) 日向
15 17:48.32 大﨑 博喜(3) 宮崎学園
16 17:50.84 是澤 翔(2) 日向工
17 17:58.28 川越 藍斗(1) 宮崎西
18 18:12.15 柴田 真吾(3) 延岡商
19 18:16.34 竹井 駿(2) 日向
20 18:17.97 松岡 主真(2) 日向
21 18:18.45 上田 大翔(2) 日南
22 18:23.68 甲斐 大聖(2) 宮崎大宮
23 18:28.49 水元 大地(2) 宮崎工
24 18:30.46 宮地 宗人(3) 日章学園
25 18:36.46 松本 圭司(3) 宮崎西
26 18:38.36 浅野 真尋(2) 佐土原
27 18:40.61 安藤 聖人(1) 五ヶ瀬
28 18:50.96 髙崎 太郎(1) 宮崎西
29 18:54.48 松崎 元輝(3) 都城泉ヶ丘
30 19:13.17 日髙 陽太(2) 日章学園
31 19:28.31 大野 颯馬(2) 延岡
32 19:35.85 染川 竜輝(3) 宮崎学園
33 19:49.91 藤田 拓朗(2) 宮崎西
34 20:26.22 川元 涼太(3) さくら聴覚

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.2)

20180428122909県高校Jr 男110mH予選1組福永 健斗

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 15.43 福永 健斗(3) 都城農
2 15.78 松岡健太郎(3) 延岡商
3 15.93 黒木 洋輔(3) 宮崎工
4 16.06 竹之下 潤(3) 都城泉ヶ丘
5 16.20 安藤 勇太(3) 宮崎工
6 16.64 渡部 洋澄(2) 延岡
7 23.83 塚本 拓磨(1) 小林秀峰

男子 110mH 予選2組(-0.8)

20180428123232県高校Jr 男110mH予選2組西口 唯人14″81 大会新

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 14.81 NGR 西口 唯人(3) 宮崎南
2 15.60 岡本 健杜(2) 宮崎工
3 15.64 渋谷 勇斗(3) 宮崎工
4 17.17 平田 了也(3) 都城農
5 17.21 井口翔太郎(2) 延岡
6 17.66 堀 幸矢(2) 都城工

男子 110mH 決勝

20180428145351県高校Jr 男110mH決勝西口 唯人14″77 大会新

動画: ryokeipapa

男子 110mH 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 NGR 西口 唯人(3) 宮崎南
2 15.20 福永 健斗(3) 都城農
3 15.52 渋谷 勇斗(3) 宮崎工
4 15.68 黒木 洋輔(3) 宮崎工
5 15.72 安藤 勇太(3) 宮崎工
6 15.74 松岡健太郎(3) 延岡商
7 15.85 岡本 健杜(2) 宮崎工
8 15.88 竹之下 潤(3) 都城泉ヶ丘

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

20180429120100県高校Jr 男400mH予選1組河野 太成

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 57.72 河野 太成(2) 宮崎工
2 57.92 赤下 孔洋(3) 小林
3 59.77 石灘 洸樹(3) 日南
4 1:02.10 開地 蓮(2) 宮崎海洋

男子 400mH 予選2組

20180429120532県高校Jr 男400mH予選2組黒木 稜太

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 56.08 黒木 稜太(3) 宮崎工
2 57.04 岡本 健杜(2) 宮崎工
3 57.37 河野新之介(3) 都城西
4 59.79 森 優樹(3) 延岡
5 1:00.39 井ノ又大士(2) 宮崎第一
6 1:03.81 小玉 夏広(2) 日南

男子 400mH 予選3組

20180429121012県高校Jr 男400mH予選3組黒木 洋輔

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 55.96 黒木 洋輔(3) 宮崎工
2 59.50 山口 智也(3) 宮崎農
2 59.50 黒木 瑠人(3) 宮崎西
4 1:02.45 中間 政虎(3) 宮崎北
5 1:02.78 山元 郁弥(2) 高城
6 1:06.32 吉永 和真(2) 都城農

男子 400mH 決勝

20180429141236県高校Jr 男400mH決勝黒木 洋輔

動画: ryokeipapa

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.07 黒木 洋輔(3) 宮崎工
2 57.95 岡本 健杜(2) 宮崎工
3 58.67 河野新之介(3) 都城西
4 59.56 黒木 瑠人(3) 宮崎西
5 1:00.24 山口 智也(3) 宮崎農
6 1:00.95 河野 太成(2) 宮崎工

男子 3000mSC 決勝

20180429132910県高校Jr 男3000SC藤本悠太郎

動画: ryokeipapa

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:12.32 藤本悠太郎(2) 宮崎西
2 10:24.71 二見 拓希(2) 都城工
3 10:26.97 荒牧 夏月(3) 宮崎学園
4 10:42.02 小島 大翔(3) 延岡
5 10:47.57 鬼塚 千貴(3) 宮崎工
6 10:47.83 佐藤 公稀(2) 都城工
7 10:49.20 廣田倖汰郎(3) 都城高専
8 10:59.92 土持 涼介(3) 宮崎工
9 11:02.66 西田 悠人(2) 宮崎西
10 11:17.78 深井 友暉(3) 小林秀峰
11 11:27.52 後藤 勇斗(3) 日南振徳
12 11:29.48 河野 了磨(1) 宮崎西
13 14:00.92 前田 隆馬(3) 宮崎西

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:11.75 佐藤 蒼真(3) 延岡工
2 26:18.15 緒方 航准(3) 宮崎工
3 29:18.61 茶園 智(3) 飯野
4 33:31.79 河野 智史(3) 日向
5 34:53.90 平田 大空(2) 延岡

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

20180428103105県高校Jr 男4×100mR予選1組延岡工C

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 43.10 稲岡 廉(1)
佐藤 隼(1)
椿 竜太郎(1)
甲斐翔太郎(1)
延岡工C
2 43.51 山本 絃生(3)
川上 真生(3)
岩重 碩(3)
早田 凌弥(3)
日南学園A
3 44.66 松本 幸心(2)
池田 哲也(2)
林 航大(2)
渋谷 勇斗(3)
宮崎工E
4 45.98 藤本 一輝(2)
前田 大成(3)
荒木 佑太(2)
藤川 遼太(2)
延岡商B
5 46.23 餅原 光佑(3)
井上 結和(1)
松井 宥樹(2)
下荒 拓郎(2)
都城西B
6 46.26 山口 結宇(2)
塩塚小次郎(2)
黒木 陸翔(2)
橋口 湧也(3)
日向工
7 46.73 日髙 悠(1)
西本 祐翔(1)
谷口 海渡(1)
荒木 優尋(2)
宮崎南C

男子 4×100mR 予選2組

20180428103535県高校Jr 男4×100mR予選2組宮崎南A

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 42.85 兒玉 貴紘(3)
松岡 知紀(3)
長本 公陽(2)
大崎進太郎(2)
宮崎南A
2 43.29 原田 大輔(3)
松岡健太郎(3)
川名 秀星(2)
松岡 蒼摩(2)
延岡商A
3 44.61 河野 太成(2)
三隅 大輝(2)
水溜 修麻(1)
矢野 陽大(3)
宮崎工F
4 45.25 児玉 剛(2)
松本 大(2)
木下 隆馬(3)
山中 直弥(3)
高鍋
5 45.87 山下 亮斗(2)
前畑 卓志(3)
藤原 優哉(3)
山下 英之(3)
都城工
6 46.29 眞那田 拓(1)
高橋 月翔(1)
宮浦 晃綺(1)
二村 圭哉(1)
日南学園B

男子 4×100mR 予選3組

20180428104009県高校Jr 男4×100mR予選3組宮崎北A

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 42.08 杉村遼太郎(2)
桑野 拓海(3)
永峰啓太郎(2)
弘光 正宗(3)
宮崎北A
2 42.16 川添 瑛真(3)
池下 航和(1)
水間 穂(3)
北ノ薗敦也(3)
宮崎工A
3 44.63 渡部 洋澄(2)
森 優樹(3)
林田 侑起(2)
高橋 滉祐(3)
延岡
4 45.29 小嶌 悠太(2)
押川 剛志(3)
髙見翔太郎(1)
濵砂 翔(3)
宮崎南B
5 45.51 柳橋 星那(2)
福永 大翔(2)
山元 郁弥(2)
関之尾侃哉(2)
高城

男子 4×100mR 予選4組

20180428104455県高校Jr 男4×100mR予選4組宮崎工B

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 43.13 奥野 遼(3)
阪本 峻平(3)
長友 公汰(2)
岡本 健杜(2)
宮崎工B
2 43.18 竹之下 潤(3)
内野 雅仁(3)
大野 尚輝(3)
清野 優弥(2)
都城泉ヶ丘
3 43.20 杉尾 兼飛(2)
小濵 翔太(2)
黒木 瑠人(3)
山内 優毅(1)
宮崎西A
4 43.22 柳田 征彦(2)
鶴野 惇平(3)
内越 遥己(2)
川﨑 太輔(3)
延岡工A
5 44.08 岩上 武巨(3)
貴島 颯斗(3)
片地 颯(3)
向井 亮悟(2)
小林
6 44.79 宮本 航汰(3)
川﨑 新太(2)
小玉 夏広(2)
髙橋 来星(2)
日南A
7 44.85 吉村 颯馬(1)
中間 政虎(3)
髙妻 正樹(2)
坂本慎太郎(2)
宮崎北B

男子 4×100mR 予選5組

20180428104939県高校Jr 男4×100mR予選5組都城西A

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 43.42 谷川 琳音(3)
廣田 元輝(3)
河野新之介(3)
林 拓海(3)
都城西A
2 43.80 黒木 洋輔(3)
黒木 優作(2)
黒木 風我(2)
松田 壮汰(2)
宮崎工C
3 43.82 小畑 裕太(3)
松下 太紀(3)
今屋敷龍稀(3)
栗坂 明佳(3)
飯野
4 44.24 黒木 敬史(2)
久保田峻介(3)
川越 響気(2)
冨田 佳佑(2)
宮崎大宮A
5 46.80 原田 晴(3)
古屋 辰樹(2)
久木山 響(1)
黒岩 尊斗(1)
宮崎西B
6 46.81 中村 雄太(2)
髙橋 弘樹(2)
大森 鴻大(2)
戸髙 稀平(1)
延岡工B

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR B決勝

20180429102702県高校Jr 男4×100mR B決勝延岡商A

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 43.39 原田 大輔(3)
松岡健太郎(3)
川名 秀星(2)
松岡 蒼摩(2)
延岡商A
2 43.94 谷川 琳音(3)
廣田 元輝(3)
河野新之介(3)
林 拓海(3)
都城西A
3 43.99 小畑 裕太(3)
松下 太紀(3)
今屋敷龍稀(3)
栗坂 明佳(3)
飯野
4 44.03 黒木 洋輔(3)
黒木 優作(2)
黒木 風我(2)
松田 壮汰(2)
宮崎工C
5 44.16 岩上 武巨(3)
貴島 颯斗(3)
片地 颯(3)
向井 亮悟(2)
小林
6 44.72 黒木 敬史(2)
久保田峻介(3)
川越 響気(2)
冨田 佳佑(2)
宮崎大宮A
7 45.09 河野 太成(2)
三隅 大輝(2)
水溜 修麻(1)
矢野 陽大(3)
宮崎工F

男子 4×100mR 決勝

20180429103141県高校Jr 男4×100mR A決勝宮崎工A

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 42.10 川添 瑛真(3)
池下 航和(1)
水間 穂(3)
北ノ薗敦也(3)
宮崎工A
2 42.22 杉村遼太郎(2)
桑野 拓海(3)
永峰啓太郎(2)
弘光 正宗(3)
宮崎北A
3 42.94 兒玉 貴紘(3)
松岡 知紀(3)
長本 公陽(2)
大崎進太郎(2)
宮崎南A
4 43.23 柳田 征彦(2)
鶴野 惇平(3)
内越 遥己(2)
川﨑 太輔(3)
延岡工A
5 43.39 山内 優毅(1)
杉尾 兼飛(2)
黒木 瑠人(3)
小濵 翔太(2)
宮崎西A
6 43.40 奥野 遼(3)
柚木山 拓(2)
長友 公汰(2)
岡本 健杜(2)
宮崎工B
7 43.48 稲岡 廉(1)
佐藤 隼(1)
椿 竜太郎(1)
甲斐翔太郎(1)
延岡工C

男子オープン 4×100mR 決勝

20180429101725県高校Jr OP男4×100mR宮崎学園

動画: ryokeipapa

男子オープン 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.19 山本 輝(1)
永友慶太郎(1)
原田 勇輝(3)
岩切 基樹(1)
宮崎学園

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

20180429155953県高校Jr 男4×400mR1組宮崎大宮B

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 3:47.22 冨田 佳佑(2)
森 太紀(3)
内倉 大輔(2)
斉藤裕次郎(3)
宮崎大宮B
2 3:49.27 稲津 大進(3)
水野 龍汰(3)
一政 亮太(2)
河野 智史(3)
日向
3 3:49.39 二村 圭哉(1)
高田 伶也(1)
眞那田 拓(1)
高橋 月翔(1)
日南学園B
4 3:52.26 山下 亮斗(2)
平野 裕樹(2)
内田 絢也(2)
堀 幸矢(2)
都城工
5 3:54.25 塩塚小次郎(2)
鈴木 隆市(3)
山口 結宇(2)
橋口 湧也(3)
日向工

男子 4×400mR 決勝2組

20180429160723県高校Jr 男4×400mR2組宮崎北

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 3:31.55 中間 政虎(3)
永峰啓太郎(2)
髙妻 正樹(2)
岡林 春樹(3)
宮崎北
2 3:33.43 大崎進太郎(2)
濵砂 翔(3)
長本 公陽(2)
小嶌 悠太(2)
宮崎南B
3 3:36.20 石灘 洸樹(3)
宮本 航汰(3)
小玉 夏広(2)
川﨑 新太(2)
日南A
4 3:41.45 栗坂 明佳(3)
松下 太紀(3)
今屋敷龍稀(3)
茶園 智(3)
飯野
5 3:41.72 藤川 遼太(2)
原田 大輔(3)
前田 大成(3)
荒木 佑太(2)
延岡商B
6 3:46.47 原田 勇輝(3)
新濱 雄大(3)
山本 輝(1)
染川 竜輝(3)
宮崎学園
7 3:54.45 中村 雄太(2)
髙橋 弘樹(2)
大森 鴻大(2)
佐藤 隼(1)
延岡工B

男子 4×400mR 決勝3組

20180429161458県高校Jr 男4×400mR3組宮崎大宮A

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 3:29.02 岩永 俊介(1)
久保田峻介(3)
黒木 敬史(2)
川越 響気(2)
宮崎大宮A
2 3:31.54 濱田 兼輔(1)
木下 彰人(2)
池田 哲也(2)
齋藤 響(1)
宮崎工C
3 3:33.41 紫雲 徹真(3)
竹之下 潤(3)
清野 優弥(2)
杉木 奏人(1)
都城泉ヶ丘
4 3:33.63 松岡健太郎(3)
川名 秀星(2)
藤本 一輝(2)
甲斐 直行(3)
延岡商A
5 3:35.18 児島 匡紀(2)
森 優樹(3)
林田 侑起(2)
高橋 滉祐(3)
延岡
6 3:45.46 椎葉 悠真(2)
渋谷 勇斗(3)
矢野 陽大(3)
黒木 優作(2)
宮崎工E
7 3:50.44 山之口 蓮(1)
窪薗 大地(3)
塚本 拓磨(1)
深井 友暉(3)
小林秀峰

男子 4×400mR 決勝4組

20180429162221県高校Jr 男4×400mR4組宮崎南A

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 3:24.86 西口 唯人(3)
松岡 知紀(3)
河野 紘人(3)
兒玉 貴紘(3)
宮崎南A
2 3:29.30 黒木 稜太(3)
甲斐 竜太(3)
阪本 峻平(3)
柚木山 拓(2)
宮崎工A
3 3:31.18 岩上 武巨(3)
貴島 颯斗(3)
片地 颯(3)
向井 亮悟(2)
小林
4 3:32.04 黒木 洋輔(3)
林 航大(2)
水間 穂(3)
岡本 健杜(2)
宮崎工B
5 3:33.15 山本 絃生(3)
川上 真生(3)
山本 光晟(2)
岩重 碩(3)
日南学園A
6 3:34.01 廣田 元輝(3)
河野新之介(3)
林 拓海(3)
谷川 琳音(3)
都城西
7 3:38.69 黒木 瑠人(3)
小濵 翔太(2)
山内 優毅(1)
杉尾 兼飛(2)
宮崎西

男子 4×400mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:24.86 宮崎南A 宮崎南
2 3:29.02 宮崎大宮A 宮崎大宮
3 3:29.30 宮崎工A 宮崎工
4 3:31.18 小林 小林
5 3:31.54 宮崎工C 宮崎工
6 3:31.55 宮崎北 宮崎北
7 3:32.04 宮崎工B 宮崎工
8 3:33.15 日南学園A 日南学園
9 3:33.41 都城泉ヶ丘 都城泉ヶ丘
10 3:33.43 宮崎南B 宮崎南
11 3:33.63 延岡商A 延岡商
12 3:34.01 都城西 都城西
13 3:35.18 延岡 延岡
14 3:36.20 日南A 日南
15 3:38.69 宮崎西 宮崎西
16 3:41.45 飯野 飯野
17 3:41.72 延岡商B 延岡商
18 3:45.46 宮崎工E 宮崎工
19 3:46.47 宮崎学園 宮崎学園
20 3:47.22 宮崎大宮B 宮崎大宮
21 3:49.27 日向 日向
22 3:49.39 日南学園B 日南学園
23 3:50.44 小林秀峰 小林秀峰
24 3:52.26 都城工 都城工
25 3:54.25 日向工 日向工
26 3:54.45 延岡工B 延岡工

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 鳥尾 隆登(1) 小林秀峰
2 1m80 平田 了也(3) 都城農
2 1m80 鈴木 優大(2) 宮崎北
4 1m75 紫雲 徹真(3) 都城泉ヶ丘
4 1m75 亀川 巧(2) 都城高専
6 1m75 甲斐 幸祐(2) 宮崎工
7 1m70 阪本 峻平(3) 宮崎工
8 1m70 佐藤 潤生(2) 宮崎南
9 1m65 中村 光志(2) 宮崎工
9 1m65 小園 想楽(1) 宮崎第一

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m70 中村 光志(2) 宮崎工
2 3m30 小柳 青海(1) 宮崎第一
3 3m20 甲斐 幸祐(2) 宮崎工
4 2m80 土持 涼介(3) 宮崎工
5 2m60 前田 大成(3) 延岡商

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m78 +0.2 森 優樹(3) 延岡
2 6m63 +0.4 甲斐 一馬(2) 宮崎工
3 6m61 +0.8 濵砂 翔(3) 宮崎南
4 6m47 +0.8 吉村 颯馬(1) 宮崎北
5 6m37 +0.7 大野 尚輝(3) 都城泉ヶ丘
6 6m32 +0.9 竹中 暁登(2) 宮崎工
7 6m23 +2.8 松本 幸心(2) 宮崎工
8 6m10 +1.0 高山 健人(2) 日南
9 5m89 +0.0 宮本 航汰(3) 日南
10 5m88 +0.3 川﨑 新太(2) 日南
11 5m87 +0.9 三隅 大輝(2) 宮崎工
12 5m80 +0.5 深田 紘夢(1) 延岡工
13 5m80 +1.8 髙見翔太郎(1) 宮崎南
14 5m69 +1.2 松比良俊哉(1) 宮崎南
15 5m65 +1.3 川﨑 聖也(2) 都城商
16 5m65 +1.1 萱嶋 優喜(2) 宮崎日大
17 5m62 +1.5 池上 右将(2) 飯野
18 5m56 +0.0 柳丸 和輝(2) 飯野
19 5m54 +0.3 壹岐 翼(3) 宮崎西
20 5m51 +1.7 横山 諒(1) 小林秀峰
21 5m49 -0.3 戸髙 稀平(1) 延岡工
22 5m44 +0.2 黒木 琉(2) 宮崎大宮
23 5m43 +0.9 橋谷 龍治(2) 宮崎工
24 5m43 -1.2 中山 凌(1) 延岡工
25 5m36 +1.0 藤原 優哉(3) 都城工
26 5m27 +0.9 原田和寿輝(2) 宮崎農
27 5m17 +0.8 河野 莉久(1) 宮崎工
28 5m03 +1.0 中原 瞭(3) 門川
29 4m76 +1.2 岡村 悠河(2) 宮崎北
30 4m65 +0.7 塚本 莉央(3) 宮崎大宮
31 4m57 -0.1 成尾 洋亮(2) 宮崎日大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m84 +2.7 濵砂 翔(3) 宮崎南
2 13m26 +2.4 竹中 暁登(2) 宮崎工
3 12m89 +2.7 林 拓海(3) 都城西
4 12m88 +3.8 吉村 颯馬(1) 宮崎北
5 12m80 +4.5 開地 蓮(2) 宮崎海洋
6 12m78 +2.6 坂元 凌(1) 宮崎南
7 12m57 +3.5 柳丸 和輝(2) 飯野
8 12m47 +3.5 高山 健人(2) 日南
9 12m38 +0.8 松本 幸心(2) 宮崎工
10 12m34 +2.9 宮本 航汰(3) 日南
11 12m06 +2.7 川﨑 聖也(2) 都城商
12 12m03 +6.1 池上 右将(2) 飯野
13 11m62 +1.8 中原 瞭(3) 門川
14 11m15 +1.6 橋谷 龍治(2) 宮崎工

男子 砲丸投(6.0kg) 決勝

男子 砲丸投(6.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m34 甲斐 雄也(2) 宮崎工
2 11m11 池田 恭我(1) 宮崎西
3 11m05 久米田 歩(3) 日向
4 10m97 桑畑 俊彬(2) 宮崎西
5 10m69 森永 駿介(3) 小林秀峰
6 10m63 長友 啓悟(2) 日向工
7 10m19 安在 健塁(1) 宮崎工
8 9m85 高橋 月翔(1) 日南学園
9 9m50 河野 希隆(2) 日南振徳
10 9m47 押領司航祐(2) 小林秀峰
11 9m24 川上 侑希(2) 宮崎大宮
12 8m95 杉田 興樹(1) 宮崎工
13 8m14 日髙 大心(2) 日南
14 8m08 石隈 丈正(1) 小林秀峰
15 7m40 兒嶋 心(1)
16 7m26 境田 健志(3) 都城泉ヶ丘
17 7m07 久保田大樹(2) 都城西
18 5m78 戸髙 大斗(2) さくら聴覚
19 5m42 花坂 啓尋(1) 中央支援

男子 円盤投(1.75kg) 決勝

男子 円盤投(1.75kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m05 久保田健斗(3) 宮崎工
2 37m79 長谷川航輝(3) 宮崎工
3 34m45 甲斐 雄也(2) 宮崎工
4 31m04 桑畑 俊彬(2) 宮崎西
5 30m69 押領司航祐(2) 小林秀峰
6 30m48 橋満 竜晴(3) 小林秀峰
7 29m21 久米田 歩(3) 日向
8 28m54 内田 智基(1) 宮崎第一
9 26m31 松井 宥樹(2) 都城西
10 23m99 下荒 拓郎(2) 都城西
11 23m10 太野甲士郎(3) 宮崎南
12 21m77 安藤淳之介(3) 都城農

男子 ハンマー投(6.0kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m58 NGR 長谷川航輝(3) 宮崎工
2 43m80 前原 璃玖(3) 都城農
3 38m74 森田 悠斗(2) さくら聴覚
4 36m32 野崎 廉央(3) 都城農
5 30m65 和藤 竜二(3) 延岡商
6 30m01 甲斐 雄也(2) 宮崎工
7 26m05 松井 宥樹(2) 都城西
8 23m29 杉田 興樹(1) 宮崎工
9 19m40 安在 健塁(1) 宮崎工

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61m75 廣田 元輝(3) 都城西
2 57m14 長友 航太(3) 宮崎工
3 54m75 谷川 琳音(3) 都城西
4 54m29 池田 啓彰(2) 宮崎第一
5 53m11 矢野 碧惟(2) 宮崎工
6 51m99 是末 晃利(3) 宮崎大宮
7 50m61 窪薗 大地(3) 小林秀峰
8 49m66 太野甲士郎(3) 宮崎南
9 47m77 橋本 英和(3) 日向学院
10 40m58 木場 健(2) 宮崎工
11 38m23 藤本 一輝(2) 延岡商
12 37m78 桑畑 俊将(2) 宮崎西
13 37m68 鹿野 巧人(3) 日向学院
14 30m87 濵本 陸(1) 都城商
15 30m34 竹下 哲平(2) 小林秀峰
16 30m29 久保田大樹(2) 都城西
17 29m62 日髙 大心(2) 日南
18 24m40 下荒 拓郎(2) 都城西

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(+0.3)

20180428100803県高校Jr 男八種100m1組安藤 勇太

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 11.58 安藤 勇太(3) 宮崎工
2 11.64 山本 絃生(3) 日南学園
3 11.89 餅原 光佑(3) 都城西
4 12.07 宮浦 晃綺(1) 日南学園
5 12.43 今井 航(2) 宮崎北

男子 八種100m 決勝2組(+0.5)

20180428101101県高校Jr 男八種100m2組窪薗 大地

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 11.50 窪薗 大地(3) 小林秀峰
2 11.59 松田 壮汰(2) 宮崎工
3 11.87 山本 光晟(2) 日南学園
4 11.95 森山 輝(3) 都城泉ヶ丘
5 12.27 松浦 征那(2) 日向学院

男子 八種100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.50 +0.5 窪薗 大地(3) 小林秀峰
2 11.58 +0.3 安藤 勇太(3) 宮崎工
3 11.59 +0.5 松田 壮汰(2) 宮崎工
4 11.64 +0.3 山本 絃生(3) 日南学園
5 11.87 +0.5 山本 光晟(2) 日南学園
6 11.89 +0.3 餅原 光佑(3) 都城西
7 11.95 +0.5 森山 輝(3) 都城泉ヶ丘
8 12.07 +0.3 宮浦 晃綺(1) 日南学園
9 12.27 +0.5 松浦 征那(2) 日向学院
10 12.43 +0.3 今井 航(2) 宮崎北

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m30 +0.9 安藤 勇太(3) 宮崎工
2 5m80 -1.6 山本 絃生(3) 日南学園
3 5m76 +1.6 餅原 光佑(3) 都城西
4 5m74 -0.9 森山 輝(3) 都城泉ヶ丘
5 5m71 -0.6 窪薗 大地(3) 小林秀峰
6 5m67 +0.0 山本 光晟(2) 日南学園
7 5m58 +0.0 松田 壮汰(2) 宮崎工
8 5m37 -0.5 今井 航(2) 宮崎北
9 5m27 -1.5 宮浦 晃綺(1) 日南学園
10 4m54 +0.5 松浦 征那(2) 日向学院

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m79 宮浦 晃綺(1) 日南学園
2 9m58 安藤 勇太(3) 宮崎工
3 9m28 窪薗 大地(3) 小林秀峰
4 8m98 松田 壮汰(2) 宮崎工
5 8m57 山本 光晟(2) 日南学園
6 8m46 山本 絃生(3) 日南学園
7 7m91 今井 航(2) 宮崎北
8 7m35 餅原 光佑(3) 都城西
9 6m87 松浦 征那(2) 日向学院
10 6m72 森山 輝(3) 都城泉ヶ丘

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

20180428161432県高校Jr 男八種400m1組山本 絃生

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 52.82 山本 絃生(3) 日南学園
2 53.61 安藤 勇太(3) 宮崎工
3 54.82 餅原 光佑(3) 都城西
4 55.82 今井 航(2) 宮崎北
5 56.44 宮浦 晃綺(1) 日南学園

男子 八種400m 決勝2組

20180428161830県高校Jr 男八種400m2組松田 壮汰

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 52.22 松田 壮汰(2) 宮崎工
2 52.94 窪薗 大地(3) 小林秀峰
3 53.20 山本 光晟(2) 日南学園
4 53.61 森山 輝(3) 都城泉ヶ丘
5 59.23 松浦 征那(2) 日向学院

男子 八種400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 52.22 松田 壮汰(2) 宮崎工
2 52.82 山本 絃生(3) 日南学園
3 52.94 窪薗 大地(3) 小林秀峰
4 53.20 山本 光晟(2) 日南学園
5 53.61 安藤 勇太(3) 宮崎工
5 53.61 森山 輝(3) 都城泉ヶ丘
7 54.82 餅原 光佑(3) 都城西
8 55.82 今井 航(2) 宮崎北
9 56.44 宮浦 晃綺(1) 日南学園
10 59.23 松浦 征那(2) 日向学院

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組(+0.4)

20180429100006県高校Jr 男八種110mH1組安藤勇太

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 15.84 安藤 勇太(3) 宮崎工
2 18.78 餅原 光佑(3) 都城西
3 19.16 山本 絃生(3) 日南学園
4 21.37 宮浦 晃綺(1) 日南学園
5 21.46 今井 航(2) 宮崎北

男子 八種110mH 決勝2組(+0.0)

20180429100336県高校Jr 男八種110mH2組松田 壮汰

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 16.90 松田 壮汰(2) 宮崎工
2 18.49 山本 光晟(2) 日南学園
3 18.50 窪薗 大地(3) 小林秀峰
4 18.93 森山 輝(3) 都城泉ヶ丘
5 21.48 松浦 征那(2) 日向学院

男子 八種110mH 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.84 +0.4 安藤 勇太(3) 宮崎工
2 16.90 +0.0 松田 壮汰(2) 宮崎工
3 18.49 +0.0 山本 光晟(2) 日南学園
4 18.50 +0.0 窪薗 大地(3) 小林秀峰
5 18.78 +0.4 餅原 光佑(3) 都城西
6 18.93 +0.0 森山 輝(3) 都城泉ヶ丘
7 19.16 +0.4 山本 絃生(3) 日南学園
8 21.37 +0.4 宮浦 晃綺(1) 日南学園
9 21.46 +0.4 今井 航(2) 宮崎北
10 21.48 +0.0 松浦 征那(2) 日向学院

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m17 安藤 勇太(3) 宮崎工
2 48m71 窪薗 大地(3) 小林秀峰
3 39m84 松田 壮汰(2) 宮崎工
4 39m05 山本 絃生(3) 日南学園
5 37m56 山本 光晟(2) 日南学園
6 34m68 餅原 光佑(3) 都城西
7 34m17 松浦 征那(2) 日向学院
8 32m19 今井 航(2) 宮崎北
9 21m24 森山 輝(3) 都城泉ヶ丘
10 18m99 宮浦 晃綺(1) 日南学園

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 松田 壮汰(2) 宮崎工
2 1m72 安藤 勇太(3) 宮崎工
3 1m63 窪薗 大地(3) 小林秀峰
4 1m63 餅原 光佑(3) 都城西
5 1m60 山本 絃生(3) 日南学園
6 1m54 宮浦 晃綺(1) 日南学園
7 1m51 森山 輝(3) 都城泉ヶ丘
8 1m48 山本 光晟(2) 日南学園
9 1m42 今井 航(2) 宮崎北
10 1m42 松浦 征那(2) 日向学院

男子 八種1500m 決勝

20180429163350県高校Jr 男八種1500m森山 輝

動画: ryokeipapa

男子 八種1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:29.10 森山 輝(3) 都城泉ヶ丘
2 4:39.90 今井 航(2) 宮崎北
3 4:46.11 松田 壮汰(2) 宮崎工
4 4:46.75 安藤 勇太(3) 宮崎工
5 4:53.78 餅原 光佑(3) 都城西
6 4:59.09 宮浦 晃綺(1) 日南学園
7 5:00.86 松浦 征那(2) 日向学院
8 5:20.48 窪薗 大地(3) 小林秀峰
9 5:33.91 山本 絃生(3) 日南学園
10 5:47.74 山本 光晟(2) 日南学園

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5029 安藤 勇太(3) 宮崎工
2 4716 松田 壮汰(2) 宮崎工
3 4388 窪薗 大地(3) 小林秀峰
4 4044 餅原 光佑(3) 都城西
5 4041 山本 絃生(3) 日南学園
6 3903 森山 輝(3) 都城泉ヶ丘
7 3841 山本 光晟(2) 日南学園
8 3536 今井 航(2) 宮崎北
9 3528 宮浦 晃綺(1) 日南学園
10 3122 松浦 征那(2) 日向学院

女子 100m 予選

20180428県高校Jr 女100m予選1組~5組

動画: ryokeipapa 予選6~9組

女子 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 新坂太佳子(1) 西池AC
2 13.14 上村 怜(1) 宮崎商
3 13.63 山口まつり(2) 日南
4 13.82 夏田和香菜(2) 延岡
5 13.90 田浦 瑞穂(3) 宮崎南
6 14.28 下村 千優(2) 飯野
7 15.00 園田 愛春(2) 都城西

女子 100m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 乙守 紋佳(3) 宮崎商
2 13.61 有田 奈央(2) 宮崎南
3 14.26 富永 ゆま(2) 日南振徳
4 14.61 菊池 一乃(2) 延岡
5 15.25 島 翼(2) 五ヶ瀬
6 15.84 貫 文音(1) 延岡商

女子 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 石田 愛(3) 宮崎商
2 14.17 中武由有嘉(2) 延岡
3 14.19 久保田帆南(3) 宮崎北
4 14.46 古谷侑里夏(2) 五ヶ瀬
5 14.61 長友 彩華(2) 都城高専
6 14.73 甲斐智菜美(1) 延岡商
7 14.97 湯川璃々咲(2) 宮崎南
8 15.26 山下 琴未(3) 日南振徳

女子 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 美島 優希(3) 宮崎商
2 12.97 大澤 遥(2) 宮崎大宮
3 14.28 清田 舞(3) 日南振徳
4 14.56 平良 綾奈(2) 小林
5 14.74 勢井 唯伽(2) 高鍋
6 15.03 末吉 萌衣(3) 宮崎農
7 16.03 青木日香里(1) 延岡

女子 100m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 山田 実侑(3) 宮崎商
2 12.91 匹田 菜波(3) 福島
3 13.23 川﨑 美心(2) 宮崎農
4 13.44 綾部 未菜(2) 高鍋
5 13.95 夏田みなみ(1) 延岡
6 14.42 木下みなみ(3) 小林
7 14.43 岡松智凪伽(3) 宮崎工

女子 100m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 長谷川このみ(2) 宮崎商
2 12.86 福元 日和(3) 宮崎工
3 13.15 岩元 玲奈(3) 小林
4 13.32 佐藤 佳澄(1) 延岡
5 13.36 脇田 紀帆(2) 都城泉ヶ丘
6 13.62 松田莉央菜(3) 延岡星雲
7 13.85 笠原 瑠美(3) 日向学院

女子 100m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 上之園結子(3) 宮崎工
2 12.94 和田 茉琳(2) 宮崎商
3 13.25 平田 望(2) 都城泉ヶ丘
4 13.64 原 悠夏(1) 延岡
5 14.38 別当 了香(3) 日向学院
6 14.51 鬼塚 咲良(1) 宮崎北

女子 100m 予選8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 矢野 香琳(2) 宮崎商
2 13.40 新穂 千尋(2) 都城泉ヶ丘
3 13.58 原田 笑佳(2) 延岡星雲
4 13.61 弓削 千夏(1) 宮崎南
5 15.48 中原 怜那(3) 日向学院

女子 100m 予選9組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 NGR 神田あやの(2) 宮崎商
2 12.86 田井 涼(2) 飯野
3 13.48 德丸 綾音(3) 都城泉ヶ丘
4 13.81 山元 李恋(2) 日南
5 14.04 児玉みなみ(2) 宮崎西
6 14.40 柳田エリカ(3) 延岡
7 14.90 橋倉 穂乃(1) 宮崎南

女子 100m 決勝

女子 100m B決勝(-0.4)

20180428155751県高校Jr 女100mB決勝匹田 菜波

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 12.78 匹田 菜波(3) 福島
2 12.86 美島 優希(3) 宮崎商
3 12.88 矢野 香琳(2) 宮崎商
4 12.95 岩元 玲奈(3) 小林
5 13.02 大澤 遥(2) 宮崎大宮
6 13.03 和田 茉琳(2) 宮崎商
7 13.19 上村 怜(1) 宮崎商

女子 100m 決勝(+0.5)

20180428160114県高校Jr 女100mA決勝神田あやの11″94 大会新

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 11.94 NGR 神田あやの(2) 宮崎商
2 12.03 NGR 新坂太佳子(1) 西池AC
3 12.35 上之園結子(3) 宮崎工
4 12.37 山田 実侑(3) 宮崎商
5 12.48 乙守 紋佳(3) 宮崎商
6 12.50 長谷川このみ(2) 宮崎商
7 12.72 福元 日和(3) 宮崎工
8 12.90 田井 涼(2) 飯野

女子 200m 予選

20180429県高校Jr 女200m予選1組~7組

動画: ryokeipapa

女子 200m 予選1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.55 新坂太佳子(1) 西池AC
2 25.71 神田あやの(2) 宮崎商
3 27.03 匹田 菜波(3) 福島
4 27.93 岩元 玲奈(3) 小林
5 28.97 笠原 瑠美(3) 日向学院
6 29.16 中武由有嘉(2) 延岡
7 30.84 岩﨑 彩乃(2) 宮崎学園

女子 200m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.64 矢野 香琳(2) 宮崎商
2 27.59 黒葛原怜来(3) 宮崎北
3 28.24 小田原ひなの(1) 宮崎学園
4 28.40 原田 笑佳(2) 延岡星雲
5 30.67 髙橋 優奈(2)
6 32.96 小河 莉菜(2) 小林秀峰
7 34.54 寺原 郁乃(1) 日向学院

女子 200m 予選3組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.65 森山 静穂(2) 宮崎商
2 27.33 大山愛優菜(2) 都城商
3 29.07 山元 李恋(2) 日南
4 29.21 河野 百花(3) 宮崎大宮
5 29.85 外山 愛(1) 宮崎学園
6 32.39 川野 友里(3) 中央支援
7 33.71 染田 智怜(2) 延岡星雲

女子 200m 予選4組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.35 福元 日和(3) 宮崎工
2 27.37 甲斐 菜奈(3) 延岡
3 30.74 森本 美羽(3) 宮崎大宮
4 33.50 後藤 花奈(1) 都城西

女子 200m 予選5組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.20 綾部 未菜(2) 高鍋
2 28.46 德丸 綾音(3) 都城泉ヶ丘
3 28.57 上村 怜(1) 宮崎商
4 28.67 山口まつり(2) 日南
5 29.65 原 悠夏(1) 延岡
6 29.89 景山 涼音(1) 宮崎学園
7 30.56 森田 千尋(1) 延岡商
8 32.47 湯川璃々咲(2) 宮崎南

女子 200m 予選6組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.37 乙守 紋佳(3) 宮崎商
2 27.74 平田 望(2) 都城泉ヶ丘
3 28.22 川﨑 美心(2) 宮崎農
4 29.78 富永 ゆま(2) 日南振徳
5 29.93 長野 遥花(3) 延岡
6 30.20 伊澤 里佳(3) 宮崎学園
7 30.27 甲斐智菜美(1) 延岡商
8 31.42 勢井 唯伽(2) 高鍋

女子 200m 予選7組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.51 石田 愛(3) 宮崎商
2 29.86 菊池 一乃(2) 延岡
3 31.72 山下 琴未(3) 日南振徳
4 31.88 竹迫 瑠衣(1) 都城商
5 32.82 隅元 友馨(1) 日向学院

女子 200m 決勝

女子 200m B決勝(-1.4)

20180429143041県高校Jr 女200mB決勝途中から 甲斐 菜奈

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 26.82 甲斐 菜奈(3) 延岡
2 27.07 石田 愛(3) 宮崎商
3 27.78 黒葛原怜来(3) 宮崎北
4 27.98 平田 望(2) 都城泉ヶ丘
5 28.14 綾部 未菜(2) 高鍋
6 28.43 小田原ひなの(1) 宮崎学園
7 28.70 川﨑 美心(2) 宮崎農

女子 200m 決勝(-1.1)

20180429143303県高校Jr 女200mA決勝新坂太佳子24″66 大会新

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 24.66 NGR 新坂太佳子(1) 西池AC
2 25.22 神田あやの(2) 宮崎商
3 25.73 森山 静穂(2) 宮崎商
4 25.85 矢野 香琳(2) 宮崎商
5 26.27 福元 日和(3) 宮崎工
6 26.28 匹田 菜波(3) 福島
7 26.50 大山愛優菜(2) 都城商
8 27.59 乙守 紋佳(3) 宮崎商

女子 400m 予選

20180428県高校Jr 女400m予選1組~5組

動画: ryokeipapa 予選6~9組

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.49 森山 静穂(2) 宮崎商
2 1:00.82 大山愛優菜(2) 都城商
3 1:01.80 黒葛原怜来(3) 宮崎北
4 1:02.11 牧草 千鞠(2) 高鍋
5 1:04.58 山口まつり(2) 日南
6 1:07.87 平良 綾奈(2) 小林
7 1:08.06 大山 麗奈(3) 延岡商

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.17 甲斐 菜奈(3) 延岡
2 1:01.90 和田 茉琳(2) 宮崎商
3 1:04.66 米吉 藍里(3) 都城西
4 1:09.85 廣原 怜奈(3) 日南
5 1:11.77 岩本 真奈(2) 宮崎大宮

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.16 長倉 雛子(3) 宮崎西
2 1:02.64 河野 百花(3) 宮崎大宮
3 1:05.23 川﨑 有彩(3) 日向
4 1:05.70 山元 李恋(2) 日南
5 1:08.43 福重陽菜子(2) 高城
6 1:14.57 小河 莉菜(2) 小林秀峰

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.82 久保 香帆(3) 宮崎商
2 1:02.28 松川 梨花(3) 宮崎南
3 1:04.70 濵上 美咲(2) 日南
4 1:05.06 向原 夢月(2) 都城高専
5 1:08.23 森田 千尋(1) 延岡商
6 1:09.79 髙橋 優奈(2)

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.06 那須 愛生(2) 宮崎商
2 1:03.88 福嶋 遥(2) 都城高専
3 1:09.18 清田 舞(3) 日南振徳
4 1:09.56 佐藤 由奈(3) 日向学院

女子 400m 決勝

女子 400m B決勝

20180428150049県高校Jr 女400mB決勝長倉 雛子

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 1:01.97 長倉 雛子(3) 宮崎西
2 1:02.13 福嶋 遥(2) 都城高専
3 1:02.15 松川 梨花(3) 宮崎南
4 1:03.40 河野 百花(3) 宮崎大宮
5 1:03.46 濵上 美咲(2) 日南
6 1:03.96 米吉 藍里(3) 都城西
7 1:05.11 向原 夢月(2) 都城高専
8 1:05.93 山口まつり(2) 日南

女子 400m 決勝

20180428150522県高校Jr 女400mA決勝森山 静穂

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 57.59 森山 静穂(2) 宮崎商
2 59.40 久保 香帆(3) 宮崎商
3 59.51 大山愛優菜(2) 都城商
4 59.53 那須 愛生(2) 宮崎商
5 1:01.02 黒葛原怜来(3) 宮崎北
6 1:01.78 甲斐 菜奈(3) 延岡
7 1:01.84 和田 茉琳(2) 宮崎商
8 1:02.71 牧草 千鞠(2) 高鍋

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

20180429103820県高校Jr 女800m予選1組澤田 奈弥

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:24.32 澤田 奈弥(2) 宮崎日大
2 2:33.55 湯川 来帆(2) 宮崎南
3 2:33.57 渡部 美輝(3) 延岡商
4 2:45.94 梅元 彩花(2) 都城泉ヶ丘
5 2:54.55 椎葉 早咲(3) 日向
6 3:01.29 宮地 幸乃(1) 宮崎日大
7 3:26.03 出口 美咲(1) 宮崎学園

女子 800m 予選2組

20180429104447県高校Jr 女800m予選2組福嶋 遥

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:30.42 福嶋 遥(2) 都城高専
2 2:31.72 長峯 彩葉(1) 都城泉ヶ丘
3 2:35.61 黒木 結実(2) 宮崎工
4 2:37.56 長峯芹理香(2) 宮崎日大
5 2:43.42 大山 麗奈(3) 延岡商
6 2:45.20 山村 優衣(3) 日南振徳
7 2:47.55 椎葉 愛実(3) 日向
8 2:55.14 梨岡さくら(2) 宮崎農
9 3:07.15 和田 樹香(1) 延岡工

女子 800m 予選3組

20180429104945県高校Jr 女800m予選3組小林女駅伝部黒木 美桜

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:27.69 牧草 千鞠(2) 高鍋
2 2:37.01 田村 杏奈(1) 宮崎南
3 2:37.67 黒木 美桜(1) 小林
4 2:40.53 甲斐あすみ(2) 延岡星雲
5 2:41.31 江藤 玲奈(2) 宮崎日大
6 2:52.36 外薗 美里(1) 宮崎農
7 2:55.10 吉野真悠子(2) 佐土原
8 3:06.43 外山 亮恵(3) 日南振徳

女子 800m 予選4組

20180429105447県高校Jr 女800m予選4組小林女駅伝部末山 優珠

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:24.52 末山 優珠(1) 小林
2 2:30.15 平井 響季(3) 宮崎商
3 2:34.60 岩満 海宇(3) 日南
4 2:42.14 髙嶋みさと(3) 高鍋
5 2:44.41 渡邊 えみ(2) 宮崎北
6 2:45.78 東 茉未(3) 延岡
7 2:55.49 緒方 茉耶(3) 都城商

女子 800m 予選5組

20180429110000県高校Jr 女800m予選5組小林女駅伝部中村 真子

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:27.86 中村 真子(1) 小林
2 2:36.68 園田 麗夢(2) 都城商
3 2:38.49 日髙梨花子(1) 宮崎日大
4 2:39.69 濵上 美咲(2) 日南
5 2:42.76 山口 舞花(1) 宮崎学園
6 2:53.17 緒方 奈子(3) 宮崎西
7 3:05.40 甲斐 来瞳(2) 延岡

女子 800m 決勝

女子 800m B決勝

20180429144453県高校Jr 女800mB決勝小林女駅伝部黒木 美桜

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:31.20 渡部 美輝(3) 延岡商
2 2:35.28 長峯芹理香(2) 宮崎日大
3 2:35.43 岩満 海宇(3) 日南
4 2:36.01 黒木 結実(2) 宮崎工
5 2:37.76 日髙梨花子(1) 宮崎日大
6 2:37.80 田村 杏奈(1) 宮崎南
7 2:42.51 黒木 美桜(1) 小林

女子 800m 決勝

20180429144945県高校Jr 女800mA決勝小林女駅伝部末山 優珠

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:22.19 末山 優珠(1) 小林
2 2:23.40 澤田 奈弥(2) 宮崎日大
3 2:24.36 福嶋 遥(2) 都城高専
4 2:27.39 牧草 千鞠(2) 高鍋
5 2:30.44 平井 響季(3) 宮崎商
6 2:36.06 長峯 彩葉(1) 都城泉ヶ丘
7 2:37.87 湯川 来帆(2) 宮崎南

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

20180428105622県高校Jr 女1500m1組戸髙 眞子

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 5:20.58 戸髙 眞子(2) 延岡工
2 5:21.67 湯川 来帆(2) 宮崎南
3 5:23.06 渡部 美輝(3) 延岡商
4 5:29.63 多田 帆花(3) 宮崎北
5 5:37.50 山村 優衣(3) 日南振徳
6 5:38.93 金丸 桃花(2) 宮崎北
7 5:41.47 黒木 美亜(3) 宮崎北
8 5:41.82 浜崎 明音(3) 宮崎北
9 5:50.02 外薗 美里(1) 宮崎農
10 5:51.77 椎葉 愛実(3) 日向
11 6:00.91 山地 響子(3)
12 6:16.34 外山 亮恵(3) 日南振徳
13 6:40.59 甲斐 来瞳(2) 延岡

女子 1500m 決勝2組

20180428110459県高校Jr 女1500m2組田崎 優理4’30″11 大会新

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:30.11 NGR 田崎 優理(3) 宮崎日大
2 4:47.12 澤田 奈弥(2) 宮崎日大
3 5:01.81 小野 愛莉(1) 宮崎日大
4 5:01.97 東 七海(1) 都城商
5 5:05.50 福田帆乃香(2) 都城商
6 5:09.53 鬼塚 千尋(3) 宮崎南
7 5:09.79 亀山 愛香(3) 延岡星雲
8 5:12.66 久保田 楓(1) 都城商
9 5:14.67 近藤 未佑(2) 宮崎南
10 5:17.12 谷口 夏梨(2) 宮崎日大
11 5:17.51 岩満 海宇(3) 日南
12 5:18.71 桑畑麻友子(3) 宮崎西
13 5:19.40 平井 響季(3) 宮崎商
14 5:22.15 黒木 結実(2) 宮崎工
15 5:44.30 東 茉未(3) 延岡

女子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:30.11 田崎 優理(3) 宮崎日大
2 4:47.12 澤田 奈弥(2) 宮崎日大
3 5:01.81 小野 愛莉(1) 宮崎日大
4 5:01.97 東 七海(1) 都城商
5 5:05.50 福田帆乃香(2) 都城商
6 5:09.53 鬼塚 千尋(3) 宮崎南
7 5:09.79 亀山 愛香(3) 延岡星雲
8 5:12.66 久保田 楓(1) 都城商
9 5:14.67 近藤 未佑(2) 宮崎南
10 5:17.12 谷口 夏梨(2) 宮崎日大
11 5:17.51 岩満 海宇(3) 日南
12 5:18.71 桑畑麻友子(3) 宮崎西
13 5:19.40 平井 響季(3) 宮崎商
14 5:20.58 戸髙 眞子(2) 延岡工
15 5:21.67 湯川 来帆(2) 宮崎南
16 5:22.15 黒木 結実(2) 宮崎工
17 5:23.06 渡部 美輝(3) 延岡商
18 5:29.63 多田 帆花(3) 宮崎北
19 5:37.50 山村 優衣(3) 日南振徳
20 5:38.93 金丸 桃花(2) 宮崎北
21 5:41.47 黒木 美亜(3) 宮崎北
22 5:41.82 浜崎 明音(3) 宮崎北
23 5:44.30 東 茉未(3) 延岡
24 5:50.02 外薗 美里(1) 宮崎農
25 5:51.77 椎葉 愛実(3) 日向
26 6:00.91 山地 響子(3)
27 6:16.34 外山 亮恵(3) 日南振徳
28 6:40.59 甲斐 来瞳(2) 延岡

女子 3000m 決勝

20180429134658県高校Jr 女3000m小林女駅伝部

動画: ryokeipapa

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:57.67 野崎 光(3) 宮崎日大
2 10:09.97 尾籠さや香(3) 宮崎日大
3 10:12.03 若松 世奈(2) 宮崎日大
4 10:21.49 田崎 優理(3) 宮崎日大
5 10:27.52 中野 好葉(2) 宮崎日大
6 10:28.07 山口 莉理(2) 小林
7 10:33.54 川﨑 実紗(3) 小林
8 10:39.43 白坂 瑞稀(3) 小林
9 10:42.94 大坪 沙代(1) 小林
10 10:46.81 鎌田 早紀(2) 小林
11 10:49.50 蛯原 悠(2) 宮崎日大
12 11:01.61 尾辻 彩花(3) 小林
13 11:04.99 福川 侑花(2) 小林
14 11:05.23 日髙 永理(3) 小林
15 11:09.07 福田帆乃香(2) 都城商
16 11:24.37 佐藤 美咲(3) 都城商
17 11:29.10 近藤 未佑(2) 宮崎南
18 11:35.51 中村 美月(2) さくら聴覚
19 11:36.48 内園 未奈(2) 小林
20 11:59.24 戸髙 眞子(2) 延岡工
21 12:03.89 多田 帆花(3) 宮崎北
22 12:15.49 三島 有紗(3) 宮崎北
23 12:25.12 木下 瑞稀(2) 都城農
24 12:29.33 東元 夏波(3) 高鍋
25 12:40.48 甲斐 瑞歩(2) 宮崎学園
26 12:57.74 松澤 日南(3) 高鍋
27 13:16.96 山地 響子(3)
28 13:19.48 藤井 美月(3) 宮崎学園
29 13:24.34 大久保采芽(2) 日向
30 14:00.99 大久保侑花(2) 日向

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.0)

20180428121700県高校Jr 女100mH予選1組上之園結子

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 13.90 上之園結子(3) 宮崎工
2 15.57 中村 真実(1) 宮崎商
3 15.69 新穂 千尋(2) 都城泉ヶ丘
4 17.05 齋藤 成希(2) 宮崎商
5 17.17 井上 日向(2) 延岡
6 17.35 長友 彩華(2) 都城高専
7 17.44 児玉みなみ(2) 宮崎西
8 17.92 末吉 萌衣(3) 宮崎農

女子 100mH 予選2組(+0.8)

20180428122015県高校Jr 女100mH予選2組長谷川このみ

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 15.33 長谷川このみ(2) 宮崎商
2 15.94 藤澤ひなた(2) 宮崎商
3 16.57 牧迫まりい(3) 都城商
4 17.27 鍋島 愛菜(2) 宮崎南
5 17.60 森本 美羽(3) 宮崎大宮
6 17.71 田中千安紀(3) 都城西
7 17.88 木下みなみ(3) 小林

女子 100mH 予選3組(-0.7)

20180428122237編集県高校Jr 女100mH予選3組藤本 佳那

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 23.34 藤本 佳那(1) 延岡商

女子 100mH 決勝

20180428144659県高校Jr 女100mH決勝上之園結子13″73 大会新

動画: ryokeipapa

女子 100mH 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 NGR 上之園結子(3) 宮崎工
2 14.66 長谷川このみ(2) 宮崎商
3 15.37 中村 真実(1) 宮崎商
4 15.46 新穂 千尋(2) 都城泉ヶ丘
5 15.57 藤澤ひなた(2) 宮崎商
6 16.02 井上 日向(2) 延岡
7 16.39 牧迫まりい(3) 都城商
8 17.08 齋藤 成希(2) 宮崎商

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

20180429114922県高校Jr 女400mH予選1組久保 香帆

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 1:04.20 久保 香帆(3) 宮崎商
2 1:08.46 鍋島 愛菜(2) 宮崎南
3 1:09.49 長倉 雛子(3) 宮崎西
4 1:10.11 齋藤 成希(2) 宮崎商
5 1:10.14 田中千安紀(3) 都城西
6 1:12.19 藤本 佳那(1) 延岡商

女子 400mH 予選2組

20180429115405県高校Jr 女400mH予選2組新穂 千尋

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 1:09.37 新穂 千尋(2) 都城泉ヶ丘
2 1:11.26 米吉 藍里(3) 都城西
3 1:11.37 川﨑 有彩(3) 日向
4 1:12.37 泉田里紗子(3) 宮崎北
5 1:12.45 向原 夢月(2) 都城高専
6 1:12.64 井上 日向(2) 延岡

女子 400mH 決勝

20180429140638県高校Jr 女400mH決勝久保 香帆

動画: ryokeipapa

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:05.64 久保 香帆(3) 宮崎商
2 1:09.60 鍋島 愛菜(2) 宮崎南
3 1:09.98 新穂 千尋(2) 都城泉ヶ丘
4 1:10.30 米吉 藍里(3) 都城西
5 1:10.36 田中千安紀(3) 都城西
6 1:11.01 齋藤 成希(2) 宮崎商
7 1:11.40 長倉 雛子(3) 宮崎西
8 1:12.81 川﨑 有彩(3) 日向

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:32.73 吉村 美玖(3) 都城商
2 33:14.03 大久保采芽(2) 日向
3 33:39.47 大久保侑花(2) 日向
4 34:04.34 有川ほのか(2) 宮崎商

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

20180428101636県高校Jr 女4×100mR予選1組宮崎商

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 48.49 山田 実侑(3)
神田あやの(2)
長谷川このみ(2)
乙守 紋佳(3)
宮崎商
2 50.89 丸田 美里(2)
牧迫まりい(3)
中山 美来(2)
大山愛優菜(2)
都城商
3 52.36 藤本 佳那(1)
太田 怜那(2)
岡本 百香(3)
日高 佳穂(3)
延岡商
4 54.57 勢井 唯伽(2)
牧草 千鞠(2)
原田 愛海(2)
綾部 未菜(2)
高鍋
5 54.99 柳田さつき(2)
松田莉央菜(3)
染田 智怜(2)
原田 笑佳(2)
延岡星雲

女子 4×100mR 予選2組

20180428102057県高校Jr 女4×100mR予選2組宮崎工

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 49.19 福吉 莉子(3)
福元 日和(3)
上之園結子(3)
ファブロ舞美(2)
宮崎工
2 52.20 泉田里紗子(3)
黒葛原怜来(3)
鳥居 芽衣(3)
久保田帆南(3)
宮崎北A
3 54.47 山口まつり(2)
濵上 美咲(2)
山元 李恋(2)
廣原 怜奈(3)
日南
4 54.53 山下 琴未(3)
富永 ゆま(2)
清田 舞(3)
日髙 七海(3)
日南振徳

女子 4×100mR 予選3組

20180428102521県高校Jr 女4×100mR予選3組都城泉ヶ丘

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 50.82 脇田 紀帆(2)
新穂 千尋(2)
德丸 綾音(3)
平田 望(2)
都城泉ヶ丘
2 51.25 夏田和香菜(2)
甲斐 菜奈(3)
夏田みなみ(1)
佐藤 佳澄(1)
延岡
3 51.47 甲斐 海羽(3)
松川 梨花(3)
弓削 千夏(1)
有田 奈央(2)
宮崎南
4 53.56 田中千安紀(3)
山下 千里(3)
米吉 藍里(3)
園田 愛春(2)
都城西
5 54.58 平川 真優(2)
福嶋 遥(2)
向原 夢月(2)
長友 彩華(2)
都城高専

女子 4×100mR 決勝

20180429102101県高校Jr 女4×100mR決勝宮崎商

動画: ryokeipapa

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.69 EGR 山田 実侑(3)
神田あやの(2)
長谷川このみ(2)
乙守 紋佳(3)
宮崎商
2 49.25 ファブロ舞美(2)
福元 日和(3)
福吉 莉子(3)
上之園結子(3)
宮崎工
3 50.92 脇田 紀帆(2)
新穂 千尋(2)
德丸 綾音(3)
平田 望(2)
都城泉ヶ丘
4 51.09 丸田 美里(2)
牧迫まりい(3)
中山 美来(2)
大山愛優菜(2)
都城商
5 51.43 夏田和香菜(2)
甲斐 菜奈(3)
夏田みなみ(1)
佐藤 佳澄(1)
延岡
6 51.88 甲斐 海羽(3)
松川 梨花(3)
弓削 千夏(1)
有田 奈央(2)
宮崎南
7 52.66 藤本 佳那(1)
太田 怜那(2)
岡本 百香(3)
日高 佳穂(3)
延岡商
8 52.71 泉田里紗子(3)
黒葛原怜来(3)
久保田帆南(3)
鬼塚 咲良(1)
宮崎北A

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

20180429154246県高校Jr 女4×400mR1組延岡星雲

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:16.98 原田 笑佳(2)
亀山 愛香(3)
柳田さつき(2)
松田莉央菜(3)
延岡星雲
2 4:19.25 牧迫まりい(3)
大山愛優菜(2)
中山 美来(2)
久保田 楓(1)
都城商
3 4:38.46 田中千安紀(3)
米吉 藍里(3)
後藤 花奈(1)
山下 千里(3)
都城西
4 4:46.47 伊澤 里佳(3)
山口 舞花(1)
甲斐 瑞歩(2)
藤井 美月(3)
宮崎学園

女子 4×400mR 決勝2組

20180429155033県高校Jr 女4×400mR2組宮崎商

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:00.62 森山 静穂(2)
神田あやの(2)
矢野 香琳(2)
那須 愛生(2)
宮崎商
2 4:16.03 鍋島 愛菜(2)
松川 梨花(3)
有田 奈央(2)
甲斐 海羽(3)
宮崎南
3 4:20.47 夏田和香菜(2)
甲斐 菜奈(3)
佐藤 佳澄(1)
井上 日向(2)
延岡
4 4:21.36 脇田 紀帆(2)
平田 望(2)
新穂 千尋(2)
德丸 綾音(3)
都城泉ヶ丘
5 4:22.99 泉田里紗子(3)
黒葛原怜来(3)
久保田帆南(3)
谷口 美愛(1)
宮崎北
6 4:33.76 日高 佳穂(3)
渡部 美輝(3)
大山 麗奈(3)
堀野 玲菜(2)
延岡商

女子 4×400mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:00.62 宮崎商 宮崎商
2 4:16.03 宮崎南 宮崎南
3 4:16.98 延岡星雲 延岡星雲
4 4:19.25 都城商 都城商
5 4:20.47 延岡 延岡
6 4:21.36 都城泉ヶ丘 都城泉ヶ丘
7 4:22.99 宮崎北 宮崎北
8 4:33.76 延岡商 延岡商
9 4:38.46 都城西 都城西
10 4:46.47 宮崎学園 宮崎学園

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m56 日高 佳穂(3) 延岡商
2 1m50 丸田 美里(2) 都城商
3 1m45 甲斐 海羽(3) 宮崎南
4 1m40 井上 瑞貴(2) 都城商
5 1m35 柳田エリカ(3) 延岡
6 1m30 田中 亜美(2) 宮崎海洋
7 1m25 本島 千愛(2) 日向学院

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m80 岡松智凪伽(3) 宮崎工
2 2m40 日高 佳穂(3) 延岡商
3 2m40 中山 美来(2) 都城商

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m77 +2.5 新坂太佳子(1) 西池AC
2 5m58 +1.3 神田あやの(2) 宮崎商
3 5m44 +2.0 美島 優希(3) 宮崎商
4 5m34 +0.7 田井 涼(2) 飯野
5 5m17 +0.1 福吉 莉子(3) 宮崎工
6 5m06 +1.5 長鶴 美(3) 宮崎工
7 5m04 +1.0 太田 怜那(2) 延岡商
8 5m04 +0.3 大澤 遥(2) 宮崎大宮
9 4m96 +1.0 ファブロ 舞美(2) 宮崎工
10 4m79 +1.0 山田 実侑(3) 宮崎商
11 4m76 +0.4 鬼塚 咲良(1) 宮崎北
12 4m76 -0.1 柳田さつき(2) 延岡星雲
13 4m59 +0.7 濵砂 萌(1) 宮崎南
14 4m43 +0.8 久保田帆南(3) 宮崎北
15 4m36 +1.2 中原 さら(3) 佐土原
16 4m11 +0.4 下村 千優(2) 飯野
17 3m89 +0.2 堤 来夏(3) 日向学院
18 3m77 +0.9 染田 智怜(2) 延岡星雲
19 3m71 +0.8 野崎 花音(2) 都城農
20 3m56 +0.5 黒田 愛花(2) 日向学院
21 2m96 +1.4 園田 愛春(2) 都城西

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m29 -0.2 美島 優希(3) 宮崎商
2 11m12 +1.1 藤澤ひなた(2) 宮崎商
3 10m74 +1.2 山田 実侑(3) 宮崎商
4 10m33 +1.0 長鶴 美(3) 宮崎工
5 9m63 +1.2 中山 美来(2) 都城商

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m38 成松 小聖(3) 宮崎工
2 11m74 岡本 光生(3) 宮崎工
3 11m34 山下 莉央(3) 都城商
4 11m19 野間 千夏(2) 宮崎工
5 10m00 中山 華子(1) 宮崎工
6 8m92 古川 開理(1) 宮崎工
7 8m74 松比良莉乃(3) 宮崎西
8 8m29 和田 沙衿(2) 延岡商
9 8m04 樫本 晴果(2) 延岡商
10 8m02 徳井 晴香(2) 日南振徳
11 7m92 平川 真優(2) 都城高専
12 7m20 梨岡さくら(2) 宮崎農
13 4m88 鈴木 朱里(1) 宮崎工

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m03 NGR 岡本 光生(3) 宮崎工
2 40m89 甲斐 涼(2) 宮崎工
3 34m86 東 優希(3) 都城西
4 32m12 山下 莉央(3) 都城商
5 31m59 成松 小聖(3) 宮崎工
6 29m22 吉原 美優(3) 都城商
7 29m05 井上 瑞貴(2) 都城商
8 26m53 椎葉 美里(3) 宮崎商
9 25m90 野間 千夏(2) 宮崎工
10 25m03 平川 真優(2) 都城高専
11 23m99 鮫島 朱子(2) 都城商
12 23m92 中山 華子(1) 宮崎工
13 23m39 酒匂 華音(2) 都城西
14 23m25 樫本 晴果(2) 延岡商
15 23m09 和田 沙衿(2) 延岡商
16 22m59 上水 麻鈴(3) 都城商
17 18m79 徳井 晴香(2) 日南振徳

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m83 岡本 光生(3) 宮崎工
2 35m78 和田あずみ(2) 都城商
3 34m45 東 優希(3) 都城西
4 29m75 山下 莉央(3) 都城商
5 29m69 成松 小聖(3) 宮崎工
6 23m74 酒匂 華音(2) 都城西
7 19m33 古川 開理(1) 宮崎工

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m46 吉原 美優(3) 都城商
2 40m08 串間 美希(3) 宮崎工
3 37m77 神之薗怜来(3) 飯野
4 37m60 椎葉 美里(3) 宮崎商
5 36m85 大田 海月(2) 宮崎工
6 32m87 鮫島 朱子(2) 都城商
7 32m80 松比良莉乃(3) 宮崎西
8 29m22 鈴木 朱里(1) 宮崎工
9 23m38 長倉 雛子(3) 宮崎西
10 21m69 川邊 生唯(1) 宮崎北

女子 七種100mH 決勝

20180428100230県高校Jr 女七種100mH黒木奈津美

動画: ryokeipapa

女子 七種100mH 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.66 黒木奈津美(3) 宮崎南
2 17.93 日髙 七海(3) 日南振徳
3 18.53 岡本 百香(3) 延岡商
4 18.62 松山 琴音(3) 都城商
5 19.41 鼻田 涼姫(1) 宮崎商
6 19.66 山下 千里(3) 都城西

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m36 岡本 百香(3) 延岡商
2 1m33 鼻田 涼姫(1) 宮崎商
3 1m33 松山 琴音(3) 都城商
4 1m30 黒木奈津美(3) 宮崎南
5 1m30 日髙 七海(3) 日南振徳
6 1m27 山下 千里(3) 都城西

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m96 日髙 七海(3) 日南振徳
2 7m34 黒木奈津美(3) 宮崎南
3 6m78 岡本 百香(3) 延岡商
4 6m57 松山 琴音(3) 都城商
5 6m35 山下 千里(3) 都城西
6 5m52 鼻田 涼姫(1) 宮崎商

女子 七種200m 決勝

20180428162446県高校Jr 女七種200m岡本 百香

動画: ryokeipapa

女子 七種200m 決勝(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.47 岡本 百香(3) 延岡商
2 28.03 山下 千里(3) 都城西
3 28.51 黒木奈津美(3) 宮崎南
4 28.73 松山 琴音(3) 都城商
5 29.17 日髙 七海(3) 日南振徳
6 29.67 鼻田 涼姫(1) 宮崎商

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m83 +0.3 松山 琴音(3) 都城商
2 4m51 -0.1 黒木奈津美(3) 宮崎南
3 4m23 -0.4 山下 千里(3) 都城西
4 4m08 +0.8 岡本 百香(3) 延岡商
5 3m96 +0.1 鼻田 涼姫(1) 宮崎商
6 3m67 -0.1 日髙 七海(3) 日南振徳

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27m75 松山 琴音(3) 都城商
2 27m21 山下 千里(3) 都城西
3 23m61 岡本 百香(3) 延岡商
4 23m22 黒木奈津美(3) 宮崎南
5 21m89 日髙 七海(3) 日南振徳
6 12m71 鼻田 涼姫(1) 宮崎商

女子 七種800m 決勝

20180429152942県高校Jr 女七種800m黒木奈津美

動画: ryokeipapa

女子 七種800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:37.45 黒木奈津美(3) 宮崎南
2 2:37.46 鼻田 涼姫(1) 宮崎商
3 2:41.37 岡本 百香(3) 延岡商
4 2:42.52 日髙 七海(3) 日南振徳
5 2:47.31 山下 千里(3) 都城西
6 2:52.95 松山 琴音(3) 都城商

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3263 黒木奈津美(3) 宮崎南
2 3138 岡本 百香(3) 延岡商
3 3128 松山 琴音(3) 都城商
4 2947 日髙 七海(3) 日南振徳
5 2910 山下 千里(3) 都城西
6 2594 鼻田 涼姫(1) 宮崎商