宮崎県高校ジュニア選手権 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第47回 宮崎県高校ジュニア陸上競技選手権
国民体育大会宮崎県代表選手選考会
(2021年4月24日~25日)

画像

第47回 宮崎県高校ジュニア陸上競技選手権が 2021年4月24日 (土) ~ 25日 (日) の2日間、ひなた宮崎県総合運動公園ひなた陸上競技場で開催されます。ここでは、宮崎県高校ジュニア陸上競技選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

ライブ動画

20210424第47回宮崎県高校ジュニア選手権大会1日目前半10:00~13:50

動画: MIYAZAKI MSG TRACK  1日前半  後半  2日前半  後半

スポンサーリンク

2021 宮崎県高校ジュニア選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 星田 大地 (3) 宮崎工
2 11.25 松葉 健 (3) 延岡工
3 11.26 佐藤 武瑠 (2) 延岡
4 12.01 橘 湧静 (2) 日南
5 12.01 山口 悠輝 (3) 宮崎学園
DNS 今村 亮太 (2) 都城農
DNS 山浦 優斗 (2) 延岡工

男子 100m 予選2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.55 中原 佑 (3) 宮崎工
2 11.09 石ヶ野泰地 (3) 宮崎工
3 11.79 河野 成樹 (2) 高鍋
4 12.06 濱砂 翔生 (3)
DNS 學所 浩志 (2) 都城商
DNS 長友 蒼葉 (2) 宮崎第一
DNS 市田 楓飛 (2) 延岡工

男子 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 杉田 博紀 (2) 宮崎工
2 11.07 西森 天飛 (2) 延岡星雲
3 11.28 橋本 真大 (3) 宮崎南
4 11.97 太田 颯真 (1) 宮崎北
5 12.12 時川 琉月 (3) 宮崎工
6 12.41 原 優飛 (2)
7 12.78 柴田 巧 (2) 延岡工
DNS 大坪 龍輝 (3) 都城農

男子 100m 予選4組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 樋渡 玲桜 (3) 延岡工
2 11.18 正覺 千風 (3) 宮崎工
3 11.47 眞那田 陸 (1) 日南学園
4 11.52 向出 永遠 (3) 宮崎商
5 11.68 中村 虎琉 (2) 宮崎南
6 12.08 大久保敬太 (2) 宮崎南
7 12.11 宮永 藍飛 (2) 宮崎北
DNS 宮本 翔 (1) 宮崎北

男子 100m 予選5組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 永吉 誠生 (3) 宮崎南
2 11.41 生田 望 (3) 延岡星雲
3 11.43 寺岡 燎甫 (3) 宮崎南
4 11.63 鶴田 智希 (2) 都城工
5 11.89 大久保岳人 (3) 高鍋
6 12.09 巣山 侑聖 (3) 宮崎大宮
7 12.22 川越 陽大 (2) 宮崎農
8 12.44 濱田 湧太 (3) 日南振徳

男子 100m 予選6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 上川 祐暉 (2) 小林
2 11.39 大迫 直矢 (3) 本庄
3 11.65 福田 雅治 (2) 都城西
4 11.68 黒木 桜雅 (2) 福島
5 11.70 川邊 真生 (2) 宮崎北
6 12.20 津曲 俊 (1) 宮崎工
7 12.35 戸髙 徹大 (3) 延岡星雲
DNS 興梠 英士 (3) 延岡星雲

男子 100m 予選7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 中峰 航 (2) 宮崎北
2 11.37 高橋 星気 (3) 宮崎北
3 11.63 黒木 浩輔 (2) 日向
4 11.87 上村 貴俊 (3) 延岡星雲
5 11.91 川崎 浩介 (1) 宮崎工
6 12.79 甲斐 順平 (3) 宮崎商
DNS 長鶴 大地 (3) 宮崎工
DNS 長友光士朗 (2) 延岡

男子 100m 予選8組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 高橋 聖矢 (2) 宮崎工
2 11.27 種田 涼摩 (1) 宮崎工
3 11.67 丸目 桜音 (3) 都城工
4 11.92 初田 太陽 (3) 日向
5 12.32 椎葉 俊輔 (2) 延岡
DNS 横田 大知 (2) 宮崎工
DNS 内越 智己 (2) 延岡工
DNS 堺屋 雄堂 (2) 延岡学園

男子 100m 予選9組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 西吉 栞汰 (3) 宮崎北
2 11.30 森 竜聖 (3) 日南
3 11.38 柳田 光希 (2) 都城工
4 11.69 桑畑 玖武 (3) 宮崎南
5 12.15 戸田 哲夢 (1) 宮崎工
6 12.38 金丸 崚太 (3) 日向
DNS 岡村 晧平 (2) 宮崎南
DNS 清水麟太郎 (2) 宮崎北

男子 100m 予選10組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 今吉 玲央 (3) 都城工
2 11.12 落合光次郎 (3) 宮崎工
3 11.32 安樂 扇月 (2) 日南学園
4 11.35 高原唯士里 (1) 宮崎工
5 12.10 柚之上蓮大 (3) 都城工
6 12.33 森 陸碧 (1) 日南学園
DNS 渡邊 龍弥 (3) 宮崎工
DNS 鴨田 駿祐 (3) 延岡工

男子 100m 予選11組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 黒木 佑真 (2) 日向
2 11.29 藤原 将哉 (1) 宮崎工
3 11.30 中村 瑠希 (1) 日南学園
4 11.35 田村 和大 (2) 宮崎西
5 11.46 関本圭太郎 (3) 都城高専
6 12.15 鳥原 雄誠 (3) 宮崎工
7 12.35 川原 歩夢 (3) 五ヶ瀬
8 12.47 森竹 翔愛 (2)

男子 100m 予選12組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 小濵 大知 (3) 宮崎西
2 11.28 佐藤 翔太 (3) 宮崎農
3 11.30 田上 駿 (3) 宮崎海洋
4 11.81 蛯原 裕太 (2) 宮崎南
5 12.57 河野 大雅 (2) 延岡工
6 12.73 尾前 優了 (2)
DNS 原口 颯太 (2) 宮崎農
DNS 枦山 司 (2) 宮崎西

男子 100m 予選13組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 池田 通樹 (3) 宮崎南
2 11.39 白阪 晴也 (2) 宮崎西
3 11.79 宮原 悠真 (2) 延岡工
4 12.04 米良 嘉気 (3) 門川
5 13.04 櫻田 颯真 (2) 宮崎農
DNS 鷹巣 彪雅 (3) 小林秀峰
DNS 藤本 唯楓 (3) 宮崎工
DNS 塩塚 公人 (3) 門川

男子 100m 予選14組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 永井 侑太 (1) 宮崎第一
2 11.83 小城 健心 (1) 福島
3 11.86 日髙 純彰 (1) 宮崎第一
4 11.94 河野 航大 (1) 宮崎工
5 12.14 小濱 颯真 (1) 宮崎第一
6 12.39 松竹 大地 (1) 福島
DNS 渡瀬 晃彗 (1) 都城商
DNS 江藤 白虎 (1) 福島

男子 100m 決勝

男子 100m B決勝(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 黒木 佑真 (2) 日向
2 11.07 西吉 栞汰 (3) 宮崎北
3 11.13 小濵 大知 (3) 宮崎西
4 11.18 高橋 聖矢 (2) 宮崎工
5 11.19 落合光次郎 (3) 宮崎工
6 11.28 正覺 千風 (3) 宮崎工
7 11.28 松葉 健 (3) 延岡工
DNS 永吉 誠生 (3) 宮崎南

男子 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.55 中原 佑 (3) 宮崎工
2 10.58 杉田 博紀 (2) 宮崎工
3 10.61 星田 大地 (3) 宮崎工
4 10.71 中峰 航 (2) 宮崎北
4 10.71 樋渡 玲桜 (3) 延岡工
6 10.90 西森 天飛 (2) 延岡星雲
7 11.10 石ヶ野泰地 (3) 宮崎工
8 11.14 今吉 玲央 (3) 都城工

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.62 向出 永遠 (3) 宮崎商
2 23.88 和田 悠誠 (2) 都城泉ヶ丘
3 24.60 波多野 翼 (3) 延岡商
4 25.31 戸髙 徹大 (3) 延岡星雲
DNS 北ノ薗塔也 (3) 小林
DNS 神河 悠真 (2) 宮崎南
DNS 星田 大地 (3) 宮崎工

男子 200m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.93 中原 佑 (3) 宮崎工
2 23.22 伊地知見徳 (3) 都城泉ヶ丘
3 23.87 鴨田 優佑 (3) 延岡商
4 23.97 三宮 由暉 (3) 佐土原
5 24.52 川邊 真生 (2) 宮崎北
6 24.71 橘 湧静 (2) 日南
DNS 濱砂 翔生 (3)

男子 200m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.89 中峰 航 (2) 宮崎北
2 22.79 米良 和真 (3) 延岡
3 23.11 佐藤 翔太 (3) 宮崎農
4 23.36 白阪 晴也 (2) 宮崎西
5 25.22 谷本 梨樹 (3) 都城工
6 25.63 金丸 崚太 (3) 日向
DNS 吉元 優麿 (3) 都城泉ヶ丘

男子 200m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.60 神保 啓太 (3) 日南
2 23.90 渡辺 秀一 (3) 日向学院
3 24.02 生田 望 (3) 延岡星雲
4 24.25 初田 太陽 (3) 日向
5 24.75 工藤 暉喜 (2) 延岡工
6 24.91 長友光士朗 (2) 延岡
DNS 川原 歩夢 (3) 五ヶ瀬
DNS 宮本 翔 (1) 宮崎北

男子 200m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.42 内村 真哉 (3) 延岡商
2 23.84 関本圭太郎 (3) 都城高専
3 23.87 佐藤 武瑠 (2) 延岡
4 24.54 瀬戸口魁世 (3) 都城工
5 24.79 矢野 暉人 (2) 宮崎第一
6 25.65 冨田 楓真 (2) 佐土原
DNS 岩田 斗来 (2) 佐土原
DNS 杉田 博紀 (2) 宮崎工

男子 200m 予選6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 長友 寛太 (3) 宮崎南
2 22.84 西吉 栞汰 (3) 宮崎北
3 24.80 村北 一心 (1) 宮崎南
4 24.90 中村 虎琉 (2) 宮崎南
5 25.13 椎葉 俊輔 (2) 延岡
6 25.15 米良 嘉気 (3) 門川
DNS 杉田 瑞樹 (3) 宮崎学園
DNS 長野 凌麻 (3) 延岡商

男子 200m 予選7組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.10 樋渡 玲桜 (3) 延岡工
2 23.64 高橋 聖矢 (2) 宮崎工
3 23.68 森 竜聖 (3) 日南
4 23.90 木村 直健 (1) 延岡
5 24.70 中村 綾汰 (2) 宮崎南
DNS 中武 省太 (2) 佐土原
DNS 武田 恵輔 (2) 佐土原
DNS 藤本 唯楓 (3) 宮崎工

男子 200m 予選8組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.30 落合光次郎 (3) 宮崎工
2 23.85 中村 瑠希 (1) 日南学園
3 24.25 住吉 一輝 (2) 宮崎学園
4 24.47 黒木 桜雅 (2) 福島
5 24.60 黒木 心 (1) 都城泉ヶ丘
DNS 日野 翔太 (3) 宮崎農
DNS 田村 和大 (2) 宮崎西
DNS 黒木 佑真 (2) 日向

男子 200m 予選9組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.31 西森 天飛 (2) 延岡星雲
2 23.31 吉岡 侑星 (1) 宮崎北
3 25.04 安藤 佑悟 (1) 五ヶ瀬
4 25.10 佐藤 健汰 (2) 佐土原
5 27.43 櫻田 颯真 (2) 宮崎農
DNS 池田 通樹 (3) 宮崎南
DNS 倉澤 幹拡 (1) 宮崎学園
DNS 河野 成樹 (2) 高鍋

男子 200m 予選10組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 大迫 直矢 (3) 本庄
2 24.26 福田 雅治 (2) 都城西
3 24.58 河野 晃有 (3) 延岡商
4 24.89 甲斐 渉 (2) 宮崎農
5 25.21 柚之上蓮大 (3) 都城工
6 27.33 三浦 颯 (2) 宮崎農
DNS 山口 悠輝 (3) 宮崎学園
DNS 内越 智己 (2) 延岡工

男子 200m 予選11組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.93 永井 侑太 (1) 宮崎第一
2 26.08 松竹 大地 (1) 福島
DNS 江藤 白虎 (1) 福島
DNS 小城 健心 (1) 福島
DNS 内田 湧貴 (1) 福島

男子 200m 決勝

男子 200m B決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.10 吉岡 侑星 (1) 宮崎北
2 23.22 大迫 直矢 (3) 本庄
3 23.23 伊地知見徳 (3) 都城泉ヶ丘
4 23.37 佐藤 翔太 (3) 宮崎農
5 23.51 内村 真哉 (3) 延岡商
6 23.64 落合光次郎 (3) 宮崎工
7 23.95 白阪 晴也 (2) 宮崎西
8 23.97 向出 永遠 (3) 宮崎商

男子 200m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.70 樋渡 玲桜 (3) 延岡工
2 21.81 中原 佑 (3) 宮崎工
3 21.84 中峰 航 (2) 宮崎北
4 22.13 西森 天飛 (2) 延岡星雲
5 22.42 神保 啓太 (3) 日南
6 22.83 西吉 栞汰 (3) 宮崎北
7 22.86 米良 和真 (3) 延岡
8 23.27 長友 寛太 (3) 宮崎南

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.94 西吉 栞汰 (3) 宮崎北
2 54.20 向出 永遠 (3) 宮崎商
3 55.36 瀬戸口魁世 (3) 都城工
4 56.41 安田 瑶 (2) 五ヶ瀬
5 1:03.36 三浦 颯 (2) 宮崎農
DNS 神河 悠真 (2) 宮崎南
DNS 染田 雄耶 (3) 延岡星雲
DNS 内田 湧貴 (1) 福島

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.18 神保 啓太 (3) 日南
2 51.48 正覺 千風 (3) 宮崎工
3 57.33 甲斐 渉 (2) 宮崎農
4 57.94 甲斐 勇輔 (2) 宮崎西
DNS 中武 剛 (3) 都城工
DNS 藤本 唯楓 (3) 宮崎工
DNS 鴨田 駿祐 (3) 延岡工

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.48 長友 寛太 (3) 宮崎南
2 52.67 藤田 晃成 (3) 宮崎北
3 54.26 後藤 陽斗 (2) 宮崎西
4 56.14 高橋 聖矢 (2) 宮崎工
5 56.38 甲斐 大斗 (2) 延岡工
6 58.14 矢﨑 奎伍 (3) 小林
7 58.46 森 陸碧 (1) 日南学園

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.01 佐藤 秀彦 (3) 小林
2 51.83 山本 達春 (2) 宮崎大宮
3 52.85 吉田 壮汰 (3) 宮崎工
4 54.12 城間 佳恭 (2) 宮崎南
5 58.54 川邊 真生 (2) 宮崎北
DNS 天神 亮雅 (3) 都城農
DNS 杉田 瑞樹 (3) 宮崎学園

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.36 石ヶ野泰地 (3) 宮崎工
2 51.53 米良 和真 (3) 延岡
3 53.96 落合光次郎 (3) 宮崎工
4 54.46 川合 悠仁 (2) 日向学院
5 57.05 谷本 梨樹 (3) 都城工
6 58.03 柴田 巧 (2) 延岡工
DNS 渡瀬 晃彗 (1) 都城商

男子 400m 決勝

男子 400m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.72 吉田 壮汰 (3) 宮崎工
2 53.16 藤田 晃成 (3) 宮崎北
3 54.88 落合光次郎 (3) 宮崎工
4 55.31 向出 永遠 (3) 宮崎商
5 56.11 瀬戸口魁世 (3) 都城工
DNS 川合 悠仁 (2) 日向学院
DNS 城間 佳恭 (2) 宮崎南
DNS 後藤 陽斗 (2) 宮崎西

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.46 西吉 栞汰 (3) 宮崎北
2 49.59 山本 達春 (2) 宮崎大宮
3 49.74 神保 啓太 (3) 日南
4 50.24 佐藤 秀彦 (3) 小林
5 50.92 長友 寛太 (3) 宮崎南
6 51.11 米良 和真 (3) 延岡
7 51.68 正覺 千風 (3) 宮崎工
8 52.02 石ヶ野泰地 (3) 宮崎工

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.44 八重尾 鴻 (3) 都城泉ヶ丘
2 2:01.80 清水 暖太 (2) 宮崎北
3 2:01.96 冨田 竜平 (3) 都城工
4 2:08.53 井上 結翔 (1) 宮崎工
5 2:18.54 中村 旭杜 (2) 佐土原
6 2:21.12 甲斐 心土 (2) 延岡
7 2:45.45 田中 佑真 (1) 延岡商
DNS 橋本 元 (3) 五ヶ瀬

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.25 河上健太郎 (2) 日南
2 2:04.84 庄屋 晴翔 (3) 都城高専
3 2:08.70 安田 瑶 (2) 五ヶ瀬
4 2:10.59 今村 太一 (3) 都城泉ヶ丘
5 2:14.45 原田 康平 (2) 宮崎西
6 2:17.55 本井 音緒 (2) 宮崎北
7 2:23.64 中谷 海音 (1) 宮崎学園
DNS 岩切 司 (2) 延岡工

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.85 江藤 凱斗 (2) 宮崎学園
2 2:06.95 穴井 拓海 (3) 五ヶ瀬
3 2:07.66 山下 晴琉 (1) 小林
4 2:08.72 明野 大空 (3) 宮崎西
5 2:09.99 飯干 玲央 (2) 延岡工
6 2:10.90 大野 希空 (3) 都城西
7 2:14.04 吉時 拓希 (3) 日南学園
DNF 矢野 凜誠 (2) 小林

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.08 鳥原 雄造 (3) 宮崎工
2 2:08.40 恒松 信享 (3) 延岡商
3 2:10.41 桑畑 和樹 (3) 都城西
4 2:10.57 谷元 逸暉 (2) 都城泉ヶ丘
5 2:15.71 矢﨑 奎伍 (3) 小林
DNS 城間 佳恭 (2) 宮崎南
DNS 喜屋武玲音 (3) 日向

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.46 吉田 壮汰 (3) 宮崎工
2 2:01.73 梅北 賢志 (3) 飯野
3 2:04.91 内村 嶺秀 (2) 都城工
4 2:13.39 徳留 慶太 (1) 都城泉ヶ丘
5 2:13.54 甲斐 勢汰 (2) 延岡星雲
6 2:18.46 村岡 柊輔 (2) 宮崎農
DNS 牧草 大和 (2)

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.10 小野 舜介 (3)
2 2:04.20 川床 凜大 (3) 都城工
3 2:12.88 岡村 圭真 (3) 高鍋農
4 2:16.52 染田 雄耶 (3) 延岡星雲
5 2:17.34 栓山 聖琉 (2) 宮崎工
6 2:19.28 樋口 寿幸 (3) 佐土原
DNS 平田 俊輔 (3) 都城泉ヶ丘

男子 800m 決勝

男子 800m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:03.73 内村 嶺秀 (2) 都城工
2 2:04.10 川床 凜大 (3) 都城工
3 2:04.39 庄屋 晴翔 (3) 都城高専
4 2:04.93 河上健太郎 (2) 日南
5 2:06.71 井上 結翔 (1) 宮崎工
6 2:07.16 穴井 拓海 (3) 五ヶ瀬
7 2:08.07 恒松 信享 (3) 延岡商
DNS 山下 晴琉 (1) 小林

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:59.43 八重尾 鴻 (3) 都城泉ヶ丘
2 2:00.39 吉田 壮汰 (3) 宮崎工
3 2:00.72 清水 暖太 (2) 宮崎北
4 2:01.57 冨田 竜平 (3) 都城工
5 2:02.10 梅北 賢志 (3) 飯野
6 2:02.31 小野 舜介 (3)
7 2:02.74 江藤 凱斗 (2) 宮崎学園
8 2:05.12 鳥原 雄造 (3) 宮崎工

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.99 後藤 次郎 (1)
2 4:34.16 黒木 太一 (3) 高鍋
3 4:39.13 田原 丈靖 (3)
4 4:41.78 新中繭輝瑛 (1) 宮崎北
5 4:46.97 栓山 聖琉 (2) 宮崎工
6 4:48.87 本井 音緒 (2) 宮崎北
7 4:50.16 萱島加維斗 (2) 都城高専
8 4:51.02 川上 弘翔 (3) 宮崎大宮
9 4:52.77 黒木 洸佑 (2) 高鍋
10 4:53.38 橋本 元 (3) 五ヶ瀬
11 4:55.72 櫻井 将吾 (1) 宮崎工
12 4:56.06 黒木 瑛司 (3) 日向
13 4:56.12 橋口 英樹 (3) 日向
14 4:56.84 山口 武宏 (1) 日章学園
15 4:58.23 黒木 輝季 (2) 高鍋
16 5:54.47 椎葉 大聖 (3) 日向
DNS 石田 航也 (3) 高鍋
DNS 村岡 柊輔 (2) 宮崎農
DNS 喜屋武玲音 (3) 日向
DNS 南 顕拓 (1) 五ヶ瀬
DNS 押川 一心 (2) 宮崎大宮

男子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.15 島嵜 南音 (3) 宮崎工
2 4:26.80 徳丸虎之助 (3) 都城工
3 4:29.73 平野 蒼真 (3) 宮崎工
4 4:30.92 西川新之助 (2) 日章学園
5 4:31.53 甲斐 眞照 (3) 宮崎工
6 4:31.75 蛯原 隆盛 (1) 日章学園
7 4:34.44 齋賀 拓夢 (1) 延岡
8 4:35.13 小田 峻也 (3) 宮崎西
9 4:36.19 田島 幹大 (2) 日章学園
10 4:40.58 甲斐 勢汰 (2) 延岡星雲
11 4:41.79 穴井 拓海 (3) 五ヶ瀬
12 4:44.81 久原 翔吾 (1)
13 4:47.67 伊東 和真 (2) 宮崎北
14 4:52.20 上山 颯大 (3) 日向
DNS 坂田 光旭 (2) 日向学院
DNS 岩下 海星 (2) 日章学園
DNS 大矢 陽登 (3) 都城工
DNS 大津 一晃 (3) 日向
DNS 西丸 岬晟 (1) 宮崎日大
DNS 山本 真央 (1) 宮崎日大
DNS 成合 洸琉 (1) 宮崎日大

男子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.46 後藤 浩美 (3)
2 4:15.06 川床 凜大 (3) 都城工
3 4:15.46 鳥原 雄造 (3) 宮崎工
4 4:16.40 河野 佑宇 (1) 日章学園
5 4:17.20 庄屋 晴翔 (3) 都城高専
6 4:18.68 清水 暖太 (2) 宮崎北
7 4:19.02 佐々木力生 (3) 宮崎南
8 4:21.14 梅北 賢志 (3) 飯野
9 4:22.35 小薗 真吾 (3) 宮崎西
10 4:23.09 中薗 蒼 (2) 宮崎西
11 4:25.00 黒木 翔太 (3) 宮崎工
12 4:27.02 池田 陸 (2)
13 4:31.05 安藤 佑悟 (1) 五ヶ瀬
14 4:36.88 矢野 翔大 (2) 延岡星雲
15 4:38.73 山下 晴琉 (1) 小林
DNS 大久保拓己 (2) 都城西
DNS 山毛 幹 (3) 飯野
DNS 岩下 拓海 (2) 宮崎日大
DNS 金田 楓貴 (1) 宮崎日大
DNS 戸高 滉大 (1) 宮崎日大

男子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:12.46 後藤 浩美 (3)
2 4:15.06 川床 凜大 (3) 都城工
3 4:15.46 鳥原 雄造 (3) 宮崎工
4 4:16.40 河野 佑宇 (1) 日章学園
5 4:17.20 庄屋 晴翔 (3) 都城高専
6 4:18.68 清水 暖太 (2) 宮崎北
7 4:19.02 佐々木力生 (3) 宮崎南
8 4:21.14 梅北 賢志 (3) 飯野
9 4:22.35 小薗 真吾 (3) 宮崎西
10 4:23.09 中薗 蒼 (2) 宮崎西
11 4:25.00 黒木 翔太 (3) 宮崎工
12 4:25.15 島嵜 南音 (3) 宮崎工
13 4:26.80 徳丸虎之助 (3) 都城工
14 4:27.02 池田 陸 (2)
15 4:29.73 平野 蒼真 (3) 宮崎工
16 4:29.99 後藤 次郎 (1)
17 4:30.92 西川新之助 (2) 日章学園
18 4:31.05 安藤 佑悟 (1) 五ヶ瀬
19 4:31.53 甲斐 眞照 (3) 宮崎工
20 4:31.75 蛯原 隆盛 (1) 日章学園
21 4:34.16 黒木 太一 (3) 高鍋
22 4:34.44 齋賀 拓夢 (1) 延岡
23 4:35.13 小田 峻也 (3) 宮崎西
24 4:36.19 田島 幹大 (2) 日章学園
25 4:36.88 矢野 翔大 (2) 延岡星雲
26 4:38.73 山下 晴琉 (1) 小林
27 4:39.13 田原 丈靖 (3)
28 4:40.58 甲斐 勢汰 (2) 延岡星雲
29 4:41.78 新中繭輝瑛 (1) 宮崎北
30 4:41.79 穴井 拓海 (3) 五ヶ瀬
31 4:44.81 久原 翔吾 (1)
32 4:46.97 栓山 聖琉 (2) 宮崎工
33 4:47.67 伊東 和真 (2) 宮崎北
34 4:48.87 本井 音緒 (2) 宮崎北
35 4:50.16 萱島加維斗 (2) 都城高専
36 4:51.02 川上 弘翔 (3) 宮崎大宮
37 4:52.20 上山 颯大 (3) 日向
38 4:52.77 黒木 洸佑 (2) 高鍋
39 4:53.38 橋本 元 (3) 五ヶ瀬
40 4:55.72 櫻井 将吾 (1) 宮崎工
41 4:56.06 黒木 瑛司 (3) 日向
42 4:56.12 橋口 英樹 (3) 日向
43 4:56.84 山口 武宏 (1) 日章学園
44 4:58.23 黒木 輝季 (2) 高鍋
45 5:54.47 椎葉 大聖 (3) 日向

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:10.70 藤野 知輝 (3) 宮崎南
2 16:19.36 河野 翔冴 (2) 佐土原
3 16:21.86 南 耀斗 (2) 都城泉ヶ丘
4 16:37.36 山元 敦司 (3) 都城高専
5 16:49.53 齋賀 拓夢 (1) 延岡
6 16:59.62 中薗 蒼 (2) 宮崎西
7 17:05.69 矢野 翔大 (2) 延岡星雲
8 17:08.38 黒木 翔太 (3) 宮崎工
9 17:14.18 山中 遥太 (2) 宮崎西
10 17:26.29 柏田 恵治 (3) 宮崎南
11 17:29.72 甲斐 眞照 (3) 宮崎工
12 17:29.79 田島 幹大 (2) 日章学園
13 17:35.89 平川 竜也 (3) 延岡
14 17:48.52 小田 峻也 (3) 宮崎西
15 17:52.31 西川新之助 (2) 日章学園
16 18:02.87 伊東 和真 (2) 宮崎北
17 18:04.57 小林 大地 (2) 都城高専
18 18:05.44 木原 弘貴 (3) 都城泉ヶ丘
19 18:13.35 富永 陸斗 (2) 宮崎南
20 18:39.86 永友 優祐 (2) 延岡
21 18:49.22 上山 颯大 (3) 日向
22 19:02.29 橋口 英樹 (3) 日向
23 19:08.13 永友 慶祐 (2) 延岡
24 19:17.33 黒木 瑛司 (3) 日向
25 19:54.25 平原 悠成 (3) 宮崎学園
DNS 桒畑 大地 (2) 都城泉ヶ丘
DNS 大津 一晃 (3) 日向
DNS 岩下 海星 (2) 日章学園
DNS 大久保拓己 (2) 都城西
DNF 吉川 賢心 (2) 都城工
DNS 村社 直哉 (2) 宮崎南
DNS 山毛 幹 (3) 飯野
DNS 南 顕拓 (1) 五ヶ瀬
DNS 徳田 仁洸 (2)
DNS 室田 安寿 (3) 宮崎日大

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14:52.13 藤本 祐輔 (1) 小林
2 14:52.98 陣内 紫音 (1) 小林
3 14:57.22 池間 凛斗 (1) 小林
4 15:04.91 一條 空音 (3) 小林
5 15:17.10 九嶋 恵帆 (3) 小林
6 15:18.25 笠原 悠暉 (3) 小林
7 15:21.59 佐藤 優馬 (2) 小林
8 15:31.93 松永 拓己 (1) 小林
9 15:43.95 大賀 駿 (3) 都城工
10 15:46.50 城 陽太 (2) 小林
11 15:51.08 眞弓 大生 (2) 小林
12 15:51.85 榎木凛太朗 (1) 小林
13 15:56.75 藤澤 拓己 (2) 小林
14 15:59.63 杉元 健斗 (2) 小林
15 16:09.13 鈴木 啓介 (3) 日章学園
16 16:10.25 山際晃太朗 (1) 小林
17 16:11.77 親川 聖來 (1) 小林
18 16:14.68 佐藤 愛斗 (1) 小林
19 16:47.97 藤本 駿介 (2) 小林
20 17:30.27 辻 洵哉 (2) 小林
DNS 黒木千桂乃 (2) 宮崎日大
DNS 糸平 侑生 (2) 宮崎日大
DNS 岩本 偲遠 (1) 小林
DNS 安丸 颯太 (3) 宮崎日大
DNS 古里 一樹 (2) 宮崎日大
DNS 高田 眞朋 (2) 宮崎日大
DNS 水野 龍吾 (3) 小林
DNS 田﨑 和憲 (2) 宮崎日大
DNS 和田 麻里 (2) 宮崎日大
DNS 服部 哩旺 (2) 小林

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:52.13 藤本 祐輔 (1) 小林
2 14:52.98 陣内 紫音 (1) 小林
3 14:57.22 池間 凛斗 (1) 小林
4 15:04.91 一條 空音 (3) 小林
5 15:17.10 九嶋 恵帆 (3) 小林
6 15:18.25 笠原 悠暉 (3) 小林
7 15:21.59 佐藤 優馬 (2) 小林
8 15:31.93 松永 拓己 (1) 小林
9 15:43.95 大賀 駿 (3) 都城工
10 15:46.50 城 陽太 (2) 小林
11 15:51.08 眞弓 大生 (2) 小林
12 15:51.85 榎木凛太朗 (1) 小林
13 15:56.75 藤澤 拓己 (2) 小林
14 15:59.63 杉元 健斗 (2) 小林
15 16:09.13 鈴木 啓介 (3) 日章学園
16 16:10.25 山際晃太朗 (1) 小林
17 16:10.70 藤野 知輝 (3) 宮崎南
18 16:11.77 親川 聖來 (1) 小林
19 16:14.68 佐藤 愛斗 (1) 小林
20 16:19.36 河野 翔冴 (2) 佐土原
21 16:21.86 南 耀斗 (2) 都城泉ヶ丘
22 16:37.36 山元 敦司 (3) 都城高専
23 16:47.97 藤本 駿介 (2) 小林
24 16:49.53 齋賀 拓夢 (1) 延岡
25 16:59.62 中薗 蒼 (2) 宮崎西
26 17:05.69 矢野 翔大 (2) 延岡星雲
27 17:08.38 黒木 翔太 (3) 宮崎工
28 17:14.18 山中 遥太 (2) 宮崎西
29 17:26.29 柏田 恵治 (3) 宮崎南
30 17:29.72 甲斐 眞照 (3) 宮崎工
31 17:29.79 田島 幹大 (2) 日章学園
32 17:30.27 辻 洵哉 (2) 小林
33 17:35.89 平川 竜也 (3) 延岡
34 17:48.52 小田 峻也 (3) 宮崎西
35 17:52.31 西川新之助 (2) 日章学園
36 18:02.87 伊東 和真 (2) 宮崎北
37 18:04.57 小林 大地 (2) 都城高専
38 18:05.44 木原 弘貴 (3) 都城泉ヶ丘
39 18:13.35 富永 陸斗 (2) 宮崎南
40 18:39.86 永友 優祐 (2) 延岡
41 18:49.22 上山 颯大 (3) 日向
42 19:02.29 橋口 英樹 (3) 日向
43 19:08.13 永友 慶祐 (2) 延岡
44 19:17.33 黒木 瑛司 (3) 日向
45 19:54.25 平原 悠成 (3) 宮崎学園
46 吉川 賢心 (2) 都城工

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 金丸 真也 (3) 宮崎北
2 15.47 松葉 健 (3) 延岡工
3 15.78 稲井 惣大 (2) 宮崎南
4 16.68 本村 翔 (2) 都城西
5 17.16 安樂 扇月 (2) 日南学園

男子 110mH 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.05 熊岡 侑紀 (3) 宮崎北
2 16.48 西ヶ野聖太 (1) 宮崎工
3 16.92 小斉平昌毅 (2) 小林
DNS 堀田 祐平 (2) 宮崎南
DNS 吉岡 侑星 (1) 宮崎北

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 県高新 金丸 真也 (3) 宮崎北
2 15.51 松葉 健 (3) 延岡工
3 15.75 稲井 惣大 (2) 宮崎南
4 16.03 西ヶ野聖太 (1) 宮崎工
5 16.26 熊岡 侑紀 (3) 宮崎北
6 16.73 本村 翔 (2) 都城西
7 17.07 小斉平昌毅 (2) 小林
8 17.85 安樂 扇月 (2) 日南学園

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.51 正覺 千風 (3) 宮崎工
2 59.73 福重 佑規 (3) 都城アスリート
3 1:00.63 熊岡 侑紀 (3) 宮崎北
4 1:03.02 伊達 一輝 (3) 宮崎南
5 1:06.78 本村 翔 (2) 都城西
DNS 長友 蒼葉 (2) 宮崎第一
DNS 深水 一 (3) 宮崎工
DNS 興梠 太陽 (3) 延岡商

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.40 小牧 祐太 (3) 都城泉ヶ丘
2 59.88 遠矢 陸 (2) 小林
3 1:00.88 藤田 晃成 (3) 宮崎北
4 1:00.94 開地 雄心 (3) 宮崎工
DNS 堀田 祐平 (2) 宮崎南
DNS 長井誠士郎 (3) 宮崎西
DNS 石ヶ野泰地 (3) 宮崎工

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.60 正覺 千風 (3) 宮崎工
2 57.76 福重 佑規 (3) 都城アスリート
3 58.23 熊岡 侑紀 (3) 宮崎北
4 1:00.23 小牧 祐太 (3) 都城泉ヶ丘
5 1:00.85 遠矢 陸 (2) 小林
6 1:03.21 藤田 晃成 (3) 宮崎北
DNS 伊達 一輝 (3) 宮崎南
DNS 開地 雄心 (3) 宮崎工

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:33.41 上村倫太朗 (3) 小林
2 9:42.74 飯干 凌成 (3) 小林
3 10:08.53 小薗 真吾 (3) 宮崎西
4 10:08.84 有田 翔映 (3) 宮崎南
5 10:17.09 脇田 晃成 (3) 都城工
6 10:42.37 後藤 浩美 (3)
7 10:48.38 平野 蒼真 (3) 宮崎工
8 11:02.38 島嵜 南音 (3) 宮崎工
9 11:23.94 深見 康成 (2) 延岡
10 11:29.81 郡司 颯太 (2)
11 11:43.39 松﨑 想 (2) 都城西
12 12:00.42 長友 颯仁 (2)
13 14:51.36 若松 正眞 (2) 佐土原
DNS 福屋 渉 (3) 小林

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:40.86 岡田 優希 (2)
2 28:05.85 児玉 優 (2) 日章学園
3 30:15.36 徳田 仁洸 (2)
4 30:25.71 吉時 拓希 (3) 日南学園
5 31:17.74 大野 希空 (3) 都城西
6 34:37.92 猪股 悠生 (3) 宮崎北

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.55 谷口 陽斗 (2)
笹岡 海月 (2)
横田 大知 (2)
高橋 聖矢 (2)
宮崎工C
2 45.38 黒木 浩輔 (2)
黒木 佑真 (2)
初田 太陽 (3)
金丸 崚太 (3)
日向
3 45.59 山田 凛郁 (1)
杉田 瑞樹 (3)
住吉 一輝 (2)
山口 悠輝 (3)
宮崎学園
4 45.84 瀬戸口魁世 (3)
福吉 乃輝 (2)
柚之上蓮大 (3)
谷本 梨樹 (3)
都城工B
5 47.63 安田 瑶 (2)
穴井 拓海 (3)
川原 歩夢 (3)
安藤 佑悟 (1)
五ヶ瀬
福島 DNS
DNS 長友 蒼葉 (2)
永井 侑太 (1)
甲斐 楽海 (3)
森田 雅也 (3)
宮崎第一

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.07 小斉平昌毅 (2)
上川 祐暉 (2)
上別府凌都 (2)
佐藤 秀彦 (3)
小林
2 44.28 小濵 大知 (3)
田村 和大 (2)
後藤 陽斗 (2)
白阪 晴也 (2)
宮崎西A
3 45.11 戸髙 徹大 (3)
生田 望 (3)
上村 貴俊 (3)
西森 天飛 (2)
延岡星雲
4 45.78 開地 雄心 (3)
長鶴 大地 (3)
渡邊 龍弥 (3)
落合光次郎 (3)
宮崎工B
5 46.95 川越 陽大 (2)
佐藤 翔太 (3)
甲斐 渉 (2)
櫻田 颯真 (2)
宮崎農
6 48.71 濱砂 翔生 (3)
原 優飛 (2)
尾前 優了 (2)
森竹 翔愛 (2)
都城商 DNS

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.47 星田 大地 (3)
杉田 博紀 (2)
中原 佑 (3)
種田 涼摩 (1)
宮崎工A
2 44.05 宮本 翔 (1)
吉岡 侑星 (1)
熊岡 侑紀 (3)
高橋 星気 (3)
宮崎北B
3 44.66 森 竜聖 (3)
瀬戸山翔南 (3)
神保 啓太 (3)
藤井 陸 (3)
日南
4 45.03 椎葉 俊輔 (2)
佐藤 武瑠 (2)
長友光士朗 (2)
米良 和真 (3)
延岡
宮崎西B DNS
都城西 DNS
門川 DNS

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.70 中峰 航 (2)
金丸 真也 (3)
西吉 栞汰 (3)
藤田 晃成 (3)
宮崎北A
2 43.18 橋本 真大 (3)
長友 寛太 (3)
稲井 惣大 (2)
永吉 誠生 (3)
宮崎南
3 43.87 丸目 桜音 (3)
柳田 光希 (2)
鶴田 智希 (2)
今吉 玲央 (3)
都城工A
4 44.16 岩切 恵健 (3)
樋渡 玲桜 (3)
宮原 悠真 (2)
松葉 健 (3)
延岡工
5 44.42 高原唯士里 (1)
橘 宙 (1)
藤原 将哉 (1)
西ヶ野聖太 (1)
宮崎工D
6 51.11 眞那田 陸 (1)
中村 瑠希 (1)
安樂 扇月 (2)
吉時 拓希 (3)
日南学園

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR B決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.28 森 竜聖 (3)
瀬戸山翔南 (3)
神保 啓太 (3)
橘 湧静 (2)
日南
2 44.48 高原唯士里 (1)
藤原 将哉 (1)
川崎 浩介 (1)
西ヶ野聖太 (1)
宮崎工D
3 44.69 椎葉 俊輔 (2)
佐藤 武瑠 (2)
長友光士朗 (2)
米良 和真 (3)
延岡
4 44.80 谷口 陽斗 (2)
笹岡 海月 (2)
横田 大知 (2)
高橋 聖矢 (2)
宮崎工C
5 45.40 戸髙 徹大 (3)
生田 望 (3)
上村 貴俊 (3)
西森 天飛 (2)
延岡星雲
6 45.46 黒木 浩輔 (2)
黒木 佑真 (2)
初田 太陽 (3)
金丸 崚太 (3)
日向
7 46.00 開地 雄心 (3)
長鶴 大地 (3)
渡邊 龍弥 (3)
落合光次郎 (3)
宮崎工B
DNS 宮崎学園

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.44 星田 大地 (3)
杉田 博紀 (2)
中原 佑 (3)
種田 涼摩 (1)
宮崎工A
2 42.53 中峰 航 (2)
金丸 真也 (3)
西吉 栞汰 (3)
藤田 晃成 (3)
宮崎北A
3 43.49 橋本 真大 (3)
長友 寛太 (3)
稲井 惣大 (2)
池田 通樹 (3)
宮崎南
4 43.88 丸目 桜音 (3)
柳田 光希 (2)
鶴田 智希 (2)
今吉 玲央 (3)
都城工A
5 43.93 小濵 大知 (3)
田村 和大 (2)
後藤 陽斗 (2)
白阪 晴也 (2)
宮崎西A
6 43.97 小斉平昌毅 (2)
上川 祐暉 (2)
上別府凌都 (2)
佐藤 秀彦 (3)
小林
7 44.06 岩切 恵健 (3)
樋渡 玲桜 (3)
宮原 悠真 (2)
松葉 健 (3)
延岡工
8 44.13 川邊 真生 (2)
吉岡 侑星 (1)
熊岡 侑紀 (3)
高橋 星気 (3)
宮崎北B

男子OP 4×100mR 決勝

男子OP 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.73 河野 晃有 (3)
内村 真哉 (3)
長野 凌麻 (3)
鴨田 優佑 (3)
延岡商
2 44.93 川床 捷大 (2)
梶谷 優太 (3)
和田 悠誠 (2)
伊地知見徳 (3)
都城泉ヶ丘

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:39.96 吉岡 侑星 (1)
川邊 真生 (2)
熊岡 侑紀 (3)
金丸 真也 (3)
宮崎北B
2 3:40.64 丸目 桜音 (3)
鶴田 智希 (2)
柚之上蓮大 (3)
谷本 梨樹 (3)
都城工B
3 3:46.24 長井誠士郎 (3)
甲斐 勇輔 (2)
小薗 真吾 (3)
明野 大空 (3)
宮崎西B
4 4:09.14 木原 弘貴 (3)
川床 捷大 (2)
渡邉 創太 (3)
南 耀斗 (2)
都城泉ヶ丘C
DNS 都城泉ヶ丘D
DNS 宮崎工C

男子 4×400mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:36.50 今村 太一 (3)
八重尾 鴻 (3)
谷元 逸暉 (2)
平田 俊輔 (3)
都城泉ヶ丘B
2 3:40.37 吉時 拓希 (3)
安樂 扇月 (2)
中村 瑠希 (1)
眞那田 陸 (1)
日南学園
3 3:40.45 安田 瑶 (2)
穴井 拓海 (3)
橋本 元 (3)
安藤 佑悟 (1)
五ヶ瀬
4 3:43.63 西森 天飛 (2)
矢野 翔大 (2)
染田 雄耶 (3)
甲斐 勢汰 (2)
延岡星雲
DNS 福島
DNS 宮崎第一
DNS 宮崎学園

男子 4×400mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.83 今吉 玲央 (3)
冨田 竜平 (3)
柳田 光希 (2)
瀬戸口魁世 (3)
都城工A
2 3:32.69 長野 凌麻 (3)
波多野 翼 (3)
内村 真哉 (3)
鴨田 優佑 (3)
延岡商
3 3:34.35 森 竜聖 (3)
神保 啓太 (3)
瀬戸山翔南 (3)
橘 湧静 (2)
日南
4 3:49.19 本村 翔 (2)
福田 雅治 (2)
桑畑 和樹 (3)
大野 希空 (3)
都城西
DNS 宮崎工B
DNS 日向
DNS 延岡

男子 4×400mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.99 西吉 栞汰 (3)
藤田 晃成 (3)
中峰 航 (2)
清水 暖太 (2)
宮崎北A
2 3:30.10 長友 寛太 (3)
橋本 真大 (3)
稲井 惣大 (2)
城間 佳恭 (2)
宮崎南
3 3:31.48 河野 大雅 (2)
松葉 健 (3)
飯干 玲央 (2)
樋渡 玲桜 (3)
延岡工
4 3:31.52 山下 晴琉 (1)
遠矢 陸 (2)
上別府凌都 (2)
佐藤 秀彦 (3)
小林
5 3:36.54 小濵 大知 (3)
田村 和大 (2)
後藤 陽斗 (2)
白阪 晴也 (2)
宮崎西A
6 3:36.81 梶谷 優太 (3)
小牧 祐太 (3)
伊地知見徳 (3)
和田 悠誠 (2)
都城泉ヶ丘A
DNS 正覺 千風 (3)
中原 佑 (3)
吉田 壮汰 (3)
笹岡 海月 (2)
宮崎工A

男子 4×400mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:24.99 宮崎北A 宮崎北
2 3:29.83 都城工A 都城工
3 3:30.10 宮崎南 宮崎南
4 3:31.48 延岡工 延岡工
5 3:31.52 小林 小林
6 3:32.69 延岡商 延岡商
7 3:34.35 日南 日南
8 3:36.50 都城泉ヶ丘B 都城泉ヶ丘
9 3:36.54 宮崎西A 宮崎西
10 3:36.81 都城泉ヶ丘A 都城泉ヶ丘
11 3:39.96 宮崎北B 宮崎北
12 3:40.37 日南学園 日南学園
13 3:40.45 五ヶ瀬 五ヶ瀬
14 3:40.64 都城工B 都城工
15 3:43.63 延岡星雲 延岡星雲
16 3:46.24 宮崎西B 宮崎西
17 3:49.19 都城西 都城西
18 4:09.14 都城泉ヶ丘C 都城泉ヶ丘

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m01 NGR 原口 颯太 (2) 宮崎農
2 1m80 鳥原 雄誠 (3) 宮崎工
3 1m75 上村 貴俊 (3) 延岡星雲
4 1m75 川床 捷大 (2) 都城泉ヶ丘
5 1m65 時川 琉月 (3) 宮崎工
6 1m65 渡邉 創太 (3) 都城泉ヶ丘
金丸 崚太 (3) 日向

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m76 +2.1 谷口 陽斗 (2) 宮崎工
2 6m61 +2.8 田上 駿 (3) 宮崎海洋
3 6m53 +2.4 西森 天飛 (2) 延岡星雲
4 6m50 +1.2 笹岡 海月 (2) 宮崎工
5 6m27 +1.4 瀬戸山翔南 (3) 日南
6 6m23 +2.2 桑畑 玖武 (3) 宮崎南
7 6m16 +2.3 石橋 広望 (1) 宮崎第一
8 6m10 +2.3 開地 雄心 (3) 宮崎工
9 6m03 +3.7 橘 宙 (1) 宮崎工
10 6m02 +2.7 小濱 颯真 (1) 宮崎第一
11 5m83 +3.4 樋口 脩峻 (3) 宮崎北
12 5m76 +0.7 黒木 浩輔 (2) 日向
13 5m51 +1.3 北ノ薗塔也 (3) 小林
14 5m50 +0.8 眞那田 陸 (1) 日南学園
15 5m37 +1.1 待木 勇人 (2) 都城西
16 5m25 -0.2 日野 翔太 (3) 宮崎農
DNS 吉田 堅信 (1)
DNS 立山 昴生 (2) 小林秀峰
甲斐 順平 (3) 宮崎商
DNS 深水 一 (3) 宮崎工
DNS 塩月 隆弘 (3) 高鍋農
DNS 宮原 悠真 (2) 延岡工
DNS 甲斐 大斗 (2) 延岡工
DNS 清水麟太郎 (2) 宮崎北

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m62 +0.4 谷口 陽斗 (2) 宮崎工
2 13m20 +0.4 開地 雄心 (3) 宮崎工
3 13m20 -0.4 橋本 真大 (3) 宮崎南
4 12m94 -0.3 岩切 恵健 (3) 延岡工
5 12m18 +0.7 川﨑 遼裕 (3) 宮崎第一
6 12m07 +0.1 樋口 脩峻 (3) 宮崎北
7 11m74 -1.3 工藤 暉喜 (2) 延岡工
8 11m53 +2.0 梶谷 優太 (3) 都城泉ヶ丘
9 11m46 -0.5 森田 雅也 (3) 宮崎第一
10 11m08 +0.5 河野 晃有 (3) 延岡商
DNS 立山 昴生 (2) 小林秀峰
待木 勇人 (2) 都城西
DNS 大峰 愛叶 (2) 都城泉ヶ丘
甲斐 順平 (3) 宮崎商
DNS 深水 一 (3) 宮崎工

男子 砲丸投(6.0kg) 決勝

男子 砲丸投(6.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m40 内村 謙心 (1) 宮崎第一
2 11m81 長谷川 稜 (2) 宮崎工
3 11m02 金丸 優大 (3) 日南学園
4 10m55 眞方 大輝 (3) 宮崎第一
5 10m30 安在 陽 (2) 宮崎工
6 9m65 田中 晶人 (3) 宮崎工
7 9m29 不動 翔太 (3) 宮崎学園
8 8m61 福吉 乃輝 (2) 都城工
9 8m58 興梠 英士 (3) 延岡星雲
10 7m21 池田 優亮 (2) 宮崎南
11 6m96 戸髙 徹大 (3) 延岡星雲
12 6m87 三好 和弥 (1) 宮崎工

男子 円盤投(1.75kg) 決勝

男子 円盤投(1.75kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m30 田中 晶人 (3) 宮崎工
2 33m98 竹内 海斗 (1) 飯野
3 31m35 古城 滉二 (3) 飯野
4 31m04 甲斐 大成 (3) 宮崎工
5 30m13 長谷川 稜 (2) 宮崎工
6 27m70 金丸 優大 (3) 日南学園
7 27m54 福留 一紗 (3) 都城西
8 26m72 竹野 晃輔 (2) 小林
9 24m95 栗栖 慧伍 (3) 宮崎工
10 24m12 市原颯太朗 (2) 宮崎工
11 23m42 眞方 大輝 (3) 宮崎第一
12 21m51 中別府煌洋 (2) 小林
13 20m47 福吉 乃輝 (2) 都城工
DNS 石川 譲 (2) 都城商
DNS 宮下 晴大 (3) 都城商
DNS 村尻 澪 (3) 都城農

男子 ハンマー投(6.0kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m49 曽我 健心 (3) 宮崎南
2 44m66 中武 樹音 (3) 宮崎工
3 42m36 市原颯太朗 (2) 宮崎工
4 41m65 栗栖 慧伍 (3) 宮崎工
5 39m92 金丸 優大 (3) 日南学園
6 39m58 福留 一紗 (3) 都城西
7 35m29 眞方 大輝 (3) 宮崎第一

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m36 淵脇 大轟 (2) 宮崎南
2 44m89 中武 樹音 (3) 宮崎工
3 44m14 甲斐 大成 (3) 宮崎工
4 41m30 川原 歩夢 (3) 五ヶ瀬
5 39m88 津曲 俊 (1) 宮崎工
6 36m51 三好 和弥 (1) 宮崎工
7 34m59 安在 陽 (2) 宮崎工
8 31m01 藤枝周太郎 (2) 宮崎南
9 27m05 古城 諒 (2) 宮崎第一
10 26m77 山本 耀史 (2) 宮崎大宮
DNS 宮下 晴大 (3) 都城商

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 田中 脩貴 (2) 宮崎工
2 11.77 今村玲央那 (3) 宮崎工
3 11.78 藤井 陸 (3) 日南
4 12.08 長岡 凪 (3) 福島
DNS 中島 太陽 (3) 宮崎工

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m02 +1.9 藤井 陸 (3) 日南
2 5m83 +2.6 田中 脩貴 (2) 宮崎工
3 5m33 +1.8 今村玲央那 (3) 宮崎工
4 5m16 +1.9 長岡 凪 (3) 福島
DNS 中島 太陽 (3) 宮崎工

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m99 田中 脩貴 (2) 宮崎工
2 7m75 藤井 陸 (3) 日南
3 6m27 長岡 凪 (3) 福島
4 5m97 今村玲央那 (3) 宮崎工
DNS 中島 太陽 (3) 宮崎工

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.77 今村玲央那 (3) 宮崎工
2 55.37 田中 脩貴 (2) 宮崎工
3 55.75 藤井 陸 (3) 日南
4 55.85 長岡 凪 (3) 福島
DNS 中島 太陽 (3) 宮崎工

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 18.75 長岡 凪 (3) 福島
2 19.24 藤井 陸 (3) 日南
3 19.38 田中 脩貴 (2) 宮崎工
4 21.24 今村玲央那 (3) 宮崎工
DNS 中島 太陽 (3) 宮崎工

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m27 田中 脩貴 (2) 宮崎工
2 34m56 藤井 陸 (3) 日南
3 28m42 長岡 凪 (3) 福島
4 23m98 今村玲央那 (3) 宮崎工
DNS 中島 太陽 (3) 宮崎工

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m56 今村玲央那 (3) 宮崎工
2 1m50 藤井 陸 (3) 日南
3 1m47 長岡 凪 (3) 福島
4 1m44 田中 脩貴 (2) 宮崎工
DNS 中島 太陽 (3) 宮崎工

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:49.26 藤井 陸 (3) 日南
2 4:58.18 今村玲央那 (3) 宮崎工
3 5:08.74 長岡 凪 (3) 福島
4 5:24.75 田中 脩貴 (2) 宮崎工
DNS 中島 太陽 (3) 宮崎工

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3995 藤井 陸 (3) 日南
2 3950 田中 脩貴 (2) 宮崎工
3 3487 長岡 凪 (3) 福島
4 3476 今村玲央那 (3) 宮崎工
DNS 中島 太陽 (3) 宮崎工

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 福島 実咲 (2) 宮崎工
2 12.95 宮本 彩楓 (3) 日南
3 13.14 岩切 美羽 (2) 宮崎工
4 13.17 竹本 七海 (2) 飯野
5 13.53 有藤 梨玖 (3) 延岡星雲
6 13.57 安藤美代子 (2) 宮崎工
DNS 松村 萌花 (3) 延岡

女子 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 荒木 真帆 (2) 延岡
2 12.99 松井 和子 (2) 宮崎南
3 13.12 長友 美澪 (2) 宮崎農
4 13.51 川﨑 愛心 (2) 日南
5 14.10 北薗 杏奈 (2) 宮崎大宮
6 14.31 藤原 心花 (2) 宮崎北
7 14.37 後藤ももこ (2) 宮崎工
DNS 渡邊 妃菜 (2) 宮崎商

女子 100m 予選3組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 小島 光琉 (3) 宮崎北
2 12.56 有吉 怜奈 (2) 宮崎北
3 12.92 甲斐菜々海 (3) 宮崎学園
4 13.50 松田紗也加 (2) 延岡
5 13.61 松田 湖々 (3) 福島
6 14.60 谷口 華穂 (3) 日南振徳
DNS 湯川事乃奏 (1) 宮崎南
DNS 今村 綸花 (3) 宮崎大宮

女子 100m 予選4組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 高見 冬羽 (3) 宮崎商
2 12.74 森田 玲朱 (3) 五ヶ瀬
3 12.95 佐藤 煌莉 (2) 宮崎工
4 13.28 舟橋 美琳 (1) 宮崎北
5 13.39 熊瀬川真穂 (3) 宮崎大宮
6 13.69 梅野 リ菜 (2) 宮崎農
7 13.85 中野 幸恵 (2) 宮崎南
8 13.85 中道 涼華 (2) 宮崎南

女子 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 高山 咲輝 (3) 宮崎南
2 12.61 木下 海音 (3) 宮崎学園
3 13.36 山本 華 (3) 宮崎南
4 13.54 甲斐 茜音 (3) 延岡星雲
5 13.75 柏田 葉瑠 (2) 日向
6 14.31 戸高 詩乃 (3) 宮崎大宮
7 15.05 田中 凜香 (2) 五ヶ瀬
DNS 松尾 寧久 (1) 宮崎商

女子 100m 予選6組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 畑田 知里 (2) 宮崎北
2 12.66 神山 菜々 (1) 宮崎北
3 13.27 福元 日春 (2) 宮崎商
4 14.33 森迫結日佳 (2) 延岡
DNS 奥原 冬羽 (2) 飯野
DNS 作本 愛怜 (3) 日南
DNS 姫野 美咲 (3) 宮崎農
DNS 山口 吏子 (3) 宮崎商

女子 100m 予選7組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 中富 優依 (1) 延岡
2 13.09 年増 悠那 (1) 宮崎学園
DNS 中山 暖梨 (1) 都城商
DNS 大山愛心華 (1) 都城商
DNS 古川 陽菜 (1) 都城商

女子 100m 決勝

女子 100m B決勝(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 木下 海音 (3) 宮崎学園
2 12.66 神山 菜々 (1) 宮崎北
3 12.75 森田 玲朱 (3) 五ヶ瀬
4 12.78 甲斐菜々海 (3) 宮崎学園
5 12.82 佐藤 煌莉 (2) 宮崎工
6 12.95 宮本 彩楓 (3) 日南
7 13.06 年増 悠那 (1) 宮崎学園
DNS 松井 和子 (2) 宮崎南

女子 100m 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 福島 実咲 (2) 宮崎工
2 12.27 荒木 真帆 (2) 延岡
3 12.28 中富 優依 (1) 延岡
4 12.34 小島 光琉 (3) 宮崎北
5 12.47 高見 冬羽 (3) 宮崎商
6 12.48 畑田 知里 (2) 宮崎北
7 12.58 有吉 怜奈 (2) 宮崎北
DNS 高山 咲輝 (3) 宮崎南

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.76 福島 実咲 (2) 宮崎工
2 27.61 岩切里楠子 (1) 宮崎北
3 28.03 川﨑 愛心 (2) 日南
4 28.65 矢野 琉凪 (3) 延岡商
5 29.87 甲斐亜諸里 (1) 延岡商
6 30.69 藤原 心花 (2) 宮崎北
DNS 有吉 怜奈 (2) 宮崎北
DNS 山田 愛海 (3) 延岡商

女子 200m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.02 中富 優依 (1) 延岡
2 26.17 荒木 真帆 (2) 延岡
3 27.48 岩切 美羽 (2) 宮崎工
4 27.67 松井 和子 (2) 宮崎南
5 27.79 竹本 七海 (2) 飯野
6 28.15 長友 美澪 (2) 宮崎農
7 28.67 河野 成美 (2) 延岡商
DNS 奥原 冬羽 (2) 飯野

女子 200m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.37 畑田 知里 (2) 宮崎北
2 26.77 森田 玲朱 (3) 五ヶ瀬
3 27.86 竹之下結彩 (3) 都城泉ヶ丘
4 28.94 安藤美代子 (2) 宮崎工
5 30.66 下沖 亜望 (3) 日向学院
6 31.88 田中 凜香 (2) 五ヶ瀬
DNS 渡邊 妃菜 (2) 宮崎商
DNS 芝山 笑美 (2) 宮崎学園

女子 200m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.52 豊広杏美佳 (3) 都城泉ヶ丘
2 26.57 関谷 吏桜 (3) 宮崎商
3 27.91 石井 麻結 (2) 宮崎南
4 28.54 有藤 梨玖 (3) 延岡星雲
5 28.63 松田 湖々 (3) 福島
6 30.33 町 一美 (3)
7 32.12 馬場日菜実 (1) 五ヶ瀬
DNS 松本 七海 (2) 宮崎商

女子 200m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.40 木下 海音 (3) 宮崎学園
2 28.31 甲斐 茜音 (3) 延岡星雲
3 28.60 榎園 美樹 (3) 都城泉ヶ丘
4 28.74 小栗 眞心 (3) 延岡商
5 30.55 後藤ももこ (2) 宮崎工
DNS 高山 咲輝 (3) 宮崎南
DNS 松尾 寧久 (1) 宮崎商
DNS 平島 華乃 (3) 宮崎学園

女子 200m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.20 高見 冬羽 (3) 宮崎商
2 26.86 神山 菜々 (1) 宮崎北
3 27.37 甲斐菜々海 (3) 宮崎学園
4 27.93 平澤 綸望 (3) 延岡商
5 29.19 梅野 リ菜 (2) 宮崎農
6 30.46 外山 由依 (2) 宮崎学園
DNS 松原 莉花 (2) 佐土原
DNS 佐藤 煌莉 (2) 宮崎工

女子 200m 決勝

女子 200m B決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.46 神山 菜々 (1) 宮崎北
2 26.79 森田 玲朱 (3) 五ヶ瀬
3 27.00 甲斐菜々海 (3) 宮崎学園
4 27.32 岩切 美羽 (2) 宮崎工
5 27.44 竹本 七海 (2) 飯野
6 27.49 岩切里楠子 (1) 宮崎北
7 27.83 竹之下結彩 (3) 都城泉ヶ丘
DNS 松井 和子 (2) 宮崎南

女子 200m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.35 福島 実咲 (2) 宮崎工
2 25.80 荒木 真帆 (2) 延岡
3 25.95 畑田 知里 (2) 宮崎北
4 26.06 高見 冬羽 (3) 宮崎商
5 26.09 木下 海音 (3) 宮崎学園
6 26.29 豊広杏美佳 (3) 都城泉ヶ丘
7 26.90 関谷 吏桜 (3) 宮崎商
DNS 中富 優依 (1) 延岡

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.26 関谷 吏桜 (3) 宮崎商
2 1:01.71 野﨑 希音 (3) 宮崎南
3 1:02.48 福元 夏怜 (3) 宮崎南
4 1:06.81 吉川 凪沙 (2) 宮崎商
5 1:09.44 安藤美代子 (2) 宮崎工
6 1:16.21 馬場日菜実 (1) 五ヶ瀬
DNS 中野 舞 (3) 宮崎西

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.48 岩切 美羽 (2) 宮崎工
2 1:02.15 川田 愛未 (2) 宮崎商
3 1:05.00 岩切里楠子 (1) 宮崎北
4 1:07.22 吉田 菜々 (2) 宮崎学園
5 1:09.74 田中 愛美 (3) 小林
6 1:10.45 外山 由依 (2) 宮崎学園
DNS 松本 七海 (2) 宮崎商

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.79 小坂 恵菜 (3) 宮崎北
2 1:05.90 出井 阿茶 (3) 五ヶ瀬
3 1:10.46 戸髙 葵莉 (2) 宮崎北
4 1:13.17 藤原 心花 (2) 宮崎北
DNS 長野 華 (3) 都城商
DNS 福島 実咲 (2) 宮崎工
DNS 木原 蒼生 (1) 都城商

女子 400m 決勝

女子 400m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:04.55 吉川 凪沙 (2) 宮崎商
2 1:04.93 吉田 菜々 (2) 宮崎学園
3 1:10.16 安藤美代子 (2) 宮崎工
4 1:10.39 外山 由依 (2) 宮崎学園
5 1:11.45 戸髙 葵莉 (2) 宮崎北
6 1:14.07 藤原 心花 (2) 宮崎北
DNS 田中 愛美 (3) 小林
DNS 馬場日菜実 (1) 五ヶ瀬

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.77 関谷 吏桜 (3) 宮崎商
2 59.66 小坂 恵菜 (3) 宮崎北
3 1:00.74 野﨑 希音 (3) 宮崎南
4 1:00.99 川田 愛未 (2) 宮崎商
5 1:01.72 岩切 美羽 (2) 宮崎工
6 1:03.22 岩切里楠子 (1) 宮崎北
7 1:05.22 福元 夏怜 (3) 宮崎南
8 1:05.91 出井 阿茶 (3) 五ヶ瀬

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.89 藤田 あい (3) 小林
2 2:26.13 川田 愛未 (2) 宮崎商
3 2:38.83 出井 阿茶 (3) 五ヶ瀬
4 2:48.44 髙山 奈穂 (2) 高鍋農
5 2:52.39 濵岡 乙羽 (2) 都城泉ヶ丘
6 3:14.54 小泉 陽花 (2) 延岡
DNS 森田 紗代 (3) 宮崎北
DNS 黒木 知奈 (1) 宮崎日大

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.02 河野 景 (1) 宮崎日大
2 2:29.82 三城 花音 (3) 都城泉ヶ丘
3 2:34.21 関谷 吏桜 (3) 宮崎商
4 2:38.49 松永 結衣 (2) 宮崎北
5 2:39.98 富山 華奈 (3) 延岡商
DNS 近藤 凪果 (1) 宮崎日大
DNS 甲斐 里生 (2) 延岡工
DNS 甲斐 葵衣 (1) 延岡商

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.59 田中 優衣 (1) 宮崎日大
2 2:40.98 福山 歩実 (2) 宮崎南
3 2:42.34 長峯 彩葉 (3) 都城泉ヶ丘
4 2:44.72 温水いちり (1) 宮崎日大
5 2:53.84 戸髙 葵莉 (2) 宮崎北
6 3:03.40 飯干 美緒 (3) 延岡商
DNS 甲斐 咲良 (2) 門川
DNS 甲佐みゆり (1) 延岡商

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.30 田中 那奈 (2) 小林
2 2:27.76 山本 結子 (2) 宮崎日大
3 2:34.10 吉田 菜々 (2) 宮崎学園
4 2:37.69 酒盛美瑳希 (1) 宮崎日大
5 2:41.05 竹井 萌 (3) 日向学院
6 2:46.13 岩崎 青奈 (2) 延岡商
7 2:52.89 上岡 姫乃 (1) 宮崎商
DNS 濱砂 慧花 (3)

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.97 小坂 恵菜 (3) 宮崎北
2 2:48.89 齋藤英里子 (3) 宮崎工
DNS 酒井 紗也 (2) 小林
DNS 永岡 優季 (3) 都城農
DNS 関本 莉子 (1) 宮崎日大
DNS 長友 愛果 (3)
DNS 甲斐 綺月 (2) 延岡

女子 800m 決勝

女子 800m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:30.34 関谷 吏桜 (3) 宮崎商
2 2:32.11 出井 阿茶 (3) 五ヶ瀬
3 2:32.41 吉田 菜々 (2) 宮崎学園
4 2:36.82 酒盛美瑳希 (1) 宮崎日大
5 2:37.49 松永 結衣 (2) 宮崎北
6 2:40.89 福山 歩実 (2) 宮崎南
7 2:43.86 富山 華奈 (3) 延岡商
8 2:44.89 竹井 萌 (3) 日向学院

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:11.04 NGR 藤田 あい (3) 小林
2 2:15.31 田中 那奈 (2) 小林
3 2:16.60 田中 優衣 (1) 宮崎日大
4 2:20.99 川田 愛未 (2) 宮崎商
5 2:22.67 小坂 恵菜 (3) 宮崎北
6 2:25.32 河野 景 (1) 宮崎日大
7 2:28.27 山本 結子 (2) 宮崎日大
8 2:33.43 三城 花音 (3) 都城泉ヶ丘

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:33.72 黒田 愛梨 (3) 宮崎日大
2 4:36.29 田中 優衣 (1) 宮崎日大
3 4:42.06 石松 美咲 (3) 宮崎日大
4 4:42.78 川島 みち (3) 宮崎日大
5 4:46.51 岩本 実久 (2) 宮崎日大
6 4:59.82 山本 結子 (2) 宮崎日大
7 5:05.84 河野 景 (1) 宮崎日大
8 5:10.42 和田 愛佳 (2) 宮崎北
9 5:17.57 酒盛美瑳希 (1) 宮崎日大
10 5:22.97 松永 結衣 (2) 宮崎北
11 5:38.00 温水いちり (1) 宮崎日大
12 5:39.56 福山 歩実 (2) 宮崎南
13 5:48.90 上熊須 葵 (3) 飯野
14 6:03.10 上岡 姫乃 (1) 宮崎商
DNS 宮原 月渚 (2) 宮崎日大
DNS 髙木 萌恵 (2) 延岡
DNS 濱砂 慧花 (3)
DNS 近藤 凪果 (1) 宮崎日大
DNS 岡部 華果 (2) 宮崎日大
DNS 関本 莉子 (1) 宮崎日大
DNS 森田 紗代 (3) 宮崎北
DNS 野崎 嵐華 (3) 都城商
DNS 池田 理恵 (3) 宮崎大宮
DNS 園田 紫音 (1) 都城商
DNS 坂元 美咲 (1) 都城商
DNS 山内 里紗 (3) 宮崎大宮

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:40.93 原田 紗希 (3) 小林
2 9:43.50 野村 眞央 (3) 小林
3 9:44.73 黒田 愛梨 (3) 宮崎日大
4 9:55.12 石松 美咲 (3) 宮崎日大
5 10:05.77 川島 みち (3) 宮崎日大
6 10:06.80 榎木 颯月 (2) 小林
7 10:10.17 岩本 実久 (2) 宮崎日大
8 10:17.94 永田ひなの (2) 小林
9 10:22.77 桑水流彩香 (2) 小林
10 10:25.80 片山 乙葉 (1) 小林
11 10:31.69 三城 愛梨 (1) 小林
12 10:34.87 九嶋 萌恵 (2) 小林
13 10:41.89 林田 唯 (3) 小林
14 10:58.76 寺井 彩花 (1) 小林
15 11:13.96 和田 愛佳 (2) 宮崎北
16 11:33.77 請関 凜 (3) 延岡商
17 11:42.79 田中 莉乃 (2) 小林
18 12:12.18 児玉 和奏 (2) 宮崎商
19 12:40.68 上熊須 葵 (3) 飯野
20 13:25.19 濵砂 優花 (2) 日向学院
DNS 岡部 華果 (2) 宮崎日大
DNS 宮原 月渚 (2) 宮崎日大
DNS 前山 由奈 (3) 小林
DNS 酒井 紗也 (2) 小林
DNS 田中 那奈 (2) 小林
DNS 西村真里奈 (2) 小林
DNS 藤田 あい (3) 小林

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 高見 冬羽 (3) 宮崎商
2 16.04 染屋 有紀 (3) 宮崎北
3 16.40 瀬口 莉子 (3) 宮崎南
4 16.64 那須 美咲 (2) 宮崎商
5 16.79 前田 恭子 (2) 宮崎大宮
6 17.90 門川 実咲 (3) 福島

女子 100mH 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 小島 光琉 (3) 宮崎北
2 15.09 内田 そら (2) 宮崎南
3 15.87 石井 麻結 (2) 宮崎南
4 16.23 熊瀬川真穂 (3) 宮崎大宮
5 17.28 吉川 凪沙 (2) 宮崎商

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 高見 冬羽 (3) 宮崎商
2 14.46 内田 そら (2) 宮崎南
3 14.63 小島 光琉 (3) 宮崎北
4 15.51 熊瀬川真穂 (3) 宮崎大宮
5 15.69 石井 麻結 (2) 宮崎南
6 16.63 瀬口 莉子 (3) 宮崎南
7 16.71 那須 美咲 (2) 宮崎商
8 16.74 染屋 有紀 (3) 宮崎北

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.11 福元 夏怜 (3) 宮崎南
2 1:11.04 吉川 凪沙 (2) 宮崎商
3 1:12.06 髙田 莉菜 (3) 都城西
4 1:18.07 舟橋 美琳 (1) 宮崎北
DNS 出井 阿茶 (3) 五ヶ瀬

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.00 野﨑 希音 (3) 宮崎南
2 1:09.07 原田エミリー槙 (1) 宮崎南
3 1:25.66 門川 実咲 (3) 福島
DNS 長瀬姫怜々 (3) 延岡商
DNS 前田 恭子 (2) 宮崎大宮

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:06.41 野﨑 希音 (3) 宮崎南
2 1:08.05 原田エミリー槙 (1) 宮崎南
3 1:09.86 髙田 莉菜 (3) 都城西
4 1:12.05 吉川 凪沙 (2) 宮崎商
5 1:23.84 門川 実咲 (3) 福島
DNS 福元 夏怜 (3) 宮崎南
DNS 舟橋 美琳 (1) 宮崎北

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:58.61 児玉 和奏 (2) 宮崎商
2 29:53.18 鳥居 蓮 (3)
3 30:47.89 齋藤英里子 (3) 宮崎工
4 33:47.06 平井 雅 (2) 日南学園

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.02 有吉 怜奈 (2)
小島 光琉 (3)
小坂 恵菜 (3)
畑田 知里 (2)
宮崎北A
2 50.55 安藤美代子 (2)
岩切 美羽 (2)
佐藤 煌莉 (2)
福島 実咲 (2)
宮崎工
3 55.10 田中 凜香 (2)
森田 玲朱 (3)
出井 阿茶 (3)
馬場日菜実 (1)
五ヶ瀬
都城商 DNS
宮崎農 DNS
宮崎西 DNS
門川 DNS

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.15 那須 美咲 (2)
高見 冬羽 (3)
関谷 吏桜 (3)
坂木 海優 (2)
宮崎商
2 49.84 山本 華 (3)
高山 咲輝 (3)
福元 夏怜 (3)
松井 和子 (2)
宮崎南
3 49.90 平島 華乃 (3)
木下 海音 (3)
甲斐菜々海 (3)
年増 悠那 (1)
宮崎学園
4 50.59 松村 萌花 (3)
山本 彩 (2)
松田紗也加 (2)
荒木 真帆 (2)
延岡
5 52.04 作本 愛怜 (3)
川﨑 愛心 (2)
宮本 彩楓 (3)
木下 泉希 (2)
日南
6 52.79 染屋 有紀 (3)
舟橋 美琳 (1)
藤原 心花 (2)
岩切里楠子 (1)
宮崎北B

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.77 有吉 怜奈 (2)
小島 光琉 (3)
神山 菜々 (1)
畑田 知里 (2)
宮崎北A
2 49.18 那須 美咲 (2)
高見 冬羽 (3)
関谷 吏桜 (3)
坂木 海優 (2)
宮崎商
3 50.17 平島 華乃 (3)
木下 海音 (3)
甲斐菜々海 (3)
年増 悠那 (1)
宮崎学園
4 50.27 安藤美代子 (2)
岩切 美羽 (2)
佐藤 煌莉 (2)
福島 実咲 (2)
宮崎工
5 50.86 松村 萌花 (3)
山本 彩 (2)
松田紗也加 (2)
荒木 真帆 (2)
延岡
6 51.30 山本 華 (3)
内田 そら (2)
福元 夏怜 (3)
松井 和子 (2)
宮崎南
7 52.71 染屋 有紀 (3)
舟橋 美琳 (1)
岩切里楠子 (1)
藤原 心花 (2)
宮崎北B
DNS 日南

女子OP 4×100mR 決勝

女子OP 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.97 山田 愛海 (3)
長瀬姫怜々 (3)
小栗 眞心 (3)
平澤 綸望 (3)
延岡商A
2 53.86 甲斐亜諸里 (1)
甲斐 葵衣 (1)
河野 成美 (2)
矢野 琉凪 (3)
延岡商B

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:58.70 松本 七海 (2)
関谷 吏桜 (3)
川田 愛未 (2)
高見 冬羽 (3)
宮崎商
2 4:04.48 小坂 恵菜 (3)
小島 光琉 (3)
岩切里楠子 (1)
畑田 知里 (2)
宮崎北A
3 4:11.21 長瀬姫怜々 (3)
平澤 綸望 (3)
甲斐 葵衣 (1)
山田 愛海 (3)
延岡商
4 4:11.72 野﨑 希音 (3)
原田エミリー槙 (1)
松井 和子 (2)
石井 麻結 (2)
宮崎南
5 4:12.31 岩切 美羽 (2)
安藤美代子 (2)
福島 実咲 (2)
佐藤 煌莉 (2)
宮崎工
6 4:13.32 榎園 美樹 (3)
竹之下結彩 (3)
三城 花音 (3)
豊広杏美佳 (3)
都城泉ヶ丘
7 4:38.43 藤原 心花 (2)
神山 菜々 (1)
染屋 有紀 (3)
戸髙 葵莉 (2)
宮崎北B
8 4:43.99 出井 阿茶 (3)
森田 玲朱 (3)
田中 凜香 (2)
馬場日菜実 (1)
五ヶ瀬

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m62 那須 美咲 (2) 宮崎商
2 1m56 椎葉 陽菜 (3) 宮崎南
3 1m50 鎌田 華子 (2) 都城泉ヶ丘
4 1m45 佐藤 煌莉 (2) 宮崎工
5 1m30 木下 泉希 (2) 日南
植田さくら (3) 日南
芝山 笑美 (2) 宮崎学園

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m60 後藤ももこ (2) 宮崎工
2 1m80 木下 泉希 (2) 日南

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m53 +3.5 松村 萌花 (3) 延岡
2 5m46 +1.6 山本 華 (3) 宮崎南
3 5m21 +2.1 児玉 和愛 (1) 宮崎南
4 5m09 +2.0 宮本 彩楓 (3) 日南
5 5m05 +2.1 平田 奈々 (2) 日南学園
6 5m02 +1.6 作本 愛怜 (3) 日南
7 4m96 +2.6 染屋 有紀 (3) 宮崎北
8 4m92 +3.7 福元 日春 (2) 宮崎商
9 4m91 +3.4 湯川事乃奏 (1) 宮崎南
10 4m77 +0.7 竹本 七海 (2) 飯野
11 4m58 +2.8 戸高 詩乃 (3) 宮崎大宮
12 4m55 +3.1 柏田 葉瑠 (2) 日向
13 4m39 +1.6 梅野 リ菜 (2) 宮崎農
14 4m21 +3.4 小村 文乃 (3) 宮崎大宮
15 3m96 +3.9 入田 春佳 (2) 宮崎大宮
16 3m61 +2.3 長友 美澪 (2) 宮崎農
17 3m61 +2.6 匹田 遥菜 (1) 福島
DNS 柳田ひかり (1) 都城商
DNS 平田 サラ (2) 宮崎大宮
DNS 竹内 美結 (2) 日向
DNS 松尾 寧久 (1) 宮崎商
DNS 野元 羽菜 (1) 都城商
DNS 投山 璃桜 (2) 宮崎南
DNS 久保田桃華 (2) 都城商
DNS 堀 亜衣菜 (3) 都城商
DNS 山口 吏子 (3) 宮崎商

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m67 +2.5 山本 華 (3) 宮崎南
2 10m92 +0.9 平田 奈々 (2) 日南学園
3 10m44 +1.0 那須 美咲 (2) 宮崎商
4 10m18 +1.4 福元 日春 (2) 宮崎商
5 9m99 +1.3 柏田 葉瑠 (2) 日向
匹田 遥菜 (1) 福島
DNS 藤澤ひかる (3) 宮崎農
DNS 投山 璃桜 (2) 宮崎南
DNS 児玉 和愛 (1) 宮崎南
DNS 山口 吏子 (3) 宮崎商
DNS 桂木 明蘭 (2) 門川

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m86 吉野喜生来 (3) 宮崎工
2 9m12 日高 月稟 (1) 宮崎工
3 8m92 木脇 綾心 (3) 都城西
4 8m56 竹井 愛花 (2) 日南学園
5 8m13 伊地知愛結 (2) 都城工
6 8m04 塩月 彩夏 (2) 宮崎西
7 7m65 中野 幸恵 (2) 宮崎南
8 7m24 吉本 礼佳 (2) 宮崎工
DNS 鎌田 月渚 (3) 宮崎工

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m29 髙野 千悠 (3) 都城西
2 32m04 中村 萌彩 (2) 宮崎第一
3 29m70 吉野喜生来 (3) 宮崎工
4 28m48 古川 楓奈 (2) 宮崎工
5 26m92 馬場 春実 (2) 宮崎工
6 22m68 竹井 愛花 (2) 日南学園
7 22m42 椎葉 沙菜 (3) 日向
8 22m33 木脇 綾心 (3) 都城西
9 20m40 伊東 小晴 (3) 延岡工
DNS 藤田 花 (1) 都城商
DNS 繁昌佳那美 (2) 都城商
DNS 小中野結菜 (2) 都城商
DNS 桂木 夢來 (2) 門川
DNS 塩塚 彩乃 (2) 門川

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28m72 馬場 春実 (2) 宮崎工
2 26m14 持永 明音 (3) 都城西
3 26m05 椎葉 沙菜 (3) 日向
4 18m47 竹井 愛花 (2) 日南学園
5 9m20 中武 柚月 (1) 宮崎工
DNS 入口ゆきの (2) 都城農
DNS 竹内 花菜 (3) 都城農
DNS 阿部 愛未 (2) 延岡工

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m43 古川 楓奈 (2) 宮崎工
2 34m49 濵元 海杏 (2) 日南学園
3 32m06 谷口 恵夏 (3) 宮崎第一
4 30m52 吉本 礼佳 (2) 宮崎工
5 28m56 平野 陽菜 (1) 延岡工
6 28m40 鎌田 月渚 (3) 宮崎工
7 27m47 江藤遥名子 (2) 宮崎西
8 27m27 塩月 彩夏 (2) 宮崎西
9 18m44 中道 涼華 (2) 宮崎南
10 16m36 山﨑 花奈 (2) 日向学院
DNS 西之原未悠 (1) 都城商
DNS 小中野結菜 (2) 都城商
DNS 繁昌佳那美 (2) 都城商
DNS 持永 明音 (3) 都城西
DNS 藤田 花 (1) 都城商
DNS 中別府 愛 (1) 都城商
DNS 川越 藍麗 (2) 日向学院

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.04 坂木 海優 (2) 宮崎商
2 17.25 山本 彩 (2) 延岡
3 17.99 千葉奈津子 (3) 宮崎南
4 19.31 山田 祈世 (1) 宮崎商
5 19.66 松田 紗和 (3) 宮崎南

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m47 千葉奈津子 (3) 宮崎南
2 1m38 坂木 海優 (2) 宮崎商
3 1m32 山田 祈世 (1) 宮崎商
4 1m29 山本 彩 (2) 延岡
松田 紗和 (3) 宮崎南

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m29 松田 紗和 (3) 宮崎南
2 6m99 坂木 海優 (2) 宮崎商
3 6m47 山本 彩 (2) 延岡
4 6m09 千葉奈津子 (3) 宮崎南
5 5m22 山田 祈世 (1) 宮崎商

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.85 坂木 海優 (2) 宮崎商
2 27.42 山本 彩 (2) 延岡
3 29.42 松田 紗和 (3) 宮崎南
4 30.12 千葉奈津子 (3) 宮崎南
5 30.51 山田 祈世 (1) 宮崎商

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m83 +1.5 山本 彩 (2) 延岡
2 4m71 +4.1 坂木 海優 (2) 宮崎商
3 4m05 +1.9 千葉奈津子 (3) 宮崎南
4 4m04 +2.1 山田 祈世 (1) 宮崎商
5 4m03 +1.8 松田 紗和 (3) 宮崎南

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23m70 松田 紗和 (3) 宮崎南
2 21m07 坂木 海優 (2) 宮崎商
3 18m22 山本 彩 (2) 延岡
4 11m70 山田 祈世 (1) 宮崎商
千葉奈津子 (3) 宮崎南

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:31.43 山本 彩 (2) 延岡
2 2:44.26 坂木 海優 (2) 宮崎商
3 2:45.36 千葉奈津子 (3) 宮崎南
4 2:48.86 山田 祈世 (1) 宮崎商
5 3:00.02 松田 紗和 (3) 宮崎南

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3574 坂木 海優 (2) 宮崎商
2 3391 山本 彩 (2) 延岡
3 2660 千葉奈津子 (3) 宮崎南
4 2389 山田 祈世 (1) 宮崎商
5 2375 松田 紗和 (3) 宮崎南

スポンサーリンク

SNSシェアボタン