宮崎県高校ジュニア選手権 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第47回 宮崎県高校ジュニア陸上競技選手権
国民体育大会宮崎県代表選手選考会
(2021年4月24日~25日)

画像

第47回 宮崎県高校ジュニア陸上競技選手権が 2021年4月24日 (土) ~ 25日 (日) の2日間、ひなた宮崎県総合運動公園ひなた陸上競技場で開催されます。ここでは、宮崎県高校ジュニア陸上競技選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

ライブ動画

20210424第47回宮崎県高校ジュニア選手権大会1日目前半10:00~13:50

動画: MIYAZAKI MSG TRACK  1日前半  後半  2日前半  後半

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 宮崎県高校ジュニア選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
110.71星田 大地 (3)宮崎工
211.25松葉 健 (3)延岡工
311.26佐藤 武瑠 (2)延岡
412.01橘 湧静 (2)日南
512.01山口 悠輝 (3)宮崎学園
DNS今村 亮太 (2)都城農
DNS山浦 優斗 (2)延岡工

男子 100m 予選2組(+2.9)

順位記録選手所属
110.55中原 佑 (3)宮崎工
211.09石ヶ野泰地 (3)宮崎工
311.79河野 成樹 (2)高鍋
412.06濱砂 翔生 (3)
DNS學所 浩志 (2)都城商
DNS長友 蒼葉 (2)宮崎第一
DNS市田 楓飛 (2)延岡工

男子 100m 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
110.63杉田 博紀 (2)宮崎工
211.07西森 天飛 (2)延岡星雲
311.28橋本 真大 (3)宮崎南
411.97太田 颯真 (1)宮崎北
512.12時川 琉月 (3)宮崎工
612.41原 優飛 (2)
712.78柴田 巧 (2)延岡工
DNS大坪 龍輝 (3)都城農

男子 100m 予選4組(+3.8)

順位記録選手所属
110.62樋渡 玲桜 (3)延岡工
211.18正覺 千風 (3)宮崎工
311.47眞那田 陸 (1)日南学園
411.52向出 永遠 (3)宮崎商
511.68中村 虎琉 (2)宮崎南
612.08大久保敬太 (2)宮崎南
712.11宮永 藍飛 (2)宮崎北
DNS宮本 翔 (1)宮崎北

男子 100m 予選5組(+2.6)

順位記録選手所属
111.22永吉 誠生 (3)宮崎南
211.41生田 望 (3)延岡星雲
311.43寺岡 燎甫 (3)宮崎南
411.63鶴田 智希 (2)都城工
511.89大久保岳人 (3)高鍋
612.09巣山 侑聖 (3)宮崎大宮
712.22川越 陽大 (2)宮崎農
812.44濱田 湧太 (3)日南振徳

男子 100m 予選6組(+1.6)

順位記録選手所属
111.27上川 祐暉 (2)小林
211.39大迫 直矢 (3)本庄
311.65福田 雅治 (2)都城西
411.68黒木 桜雅 (2)福島
511.70川邊 真生 (2)宮崎北
612.20津曲 俊 (1)宮崎工
712.35戸髙 徹大 (3)延岡星雲
DNS興梠 英士 (3)延岡星雲

男子 100m 予選7組(+1.5)

順位記録選手所属
110.78中峰 航 (2)宮崎北
211.37高橋 星気 (3)宮崎北
311.63黒木 浩輔 (2)日向
411.87上村 貴俊 (3)延岡星雲
511.91川崎 浩介 (1)宮崎工
612.79甲斐 順平 (3)宮崎商
DNS長鶴 大地 (3)宮崎工
DNS長友光士朗 (2)延岡

男子 100m 予選8組(+2.6)

順位記録選手所属
111.20高橋 聖矢 (2)宮崎工
211.27種田 涼摩 (1)宮崎工
311.67丸目 桜音 (3)都城工
411.92初田 太陽 (3)日向
512.32椎葉 俊輔 (2)延岡
DNS横田 大知 (2)宮崎工
DNS内越 智己 (2)延岡工
DNS堺屋 雄堂 (2)延岡学園

男子 100m 予選9組(+3.2)

順位記録選手所属
111.19西吉 栞汰 (3)宮崎北
211.30森 竜聖 (3)日南
311.38柳田 光希 (2)都城工
411.69桑畑 玖武 (3)宮崎南
512.15戸田 哲夢 (1)宮崎工
612.38金丸 崚太 (3)日向
DNS岡村 晧平 (2)宮崎南
DNS清水麟太郎 (2)宮崎北

男子 100m 予選10組(+4.0)

順位記録選手所属
110.93今吉 玲央 (3)都城工
211.12落合光次郎 (3)宮崎工
311.32安樂 扇月 (2)日南学園
411.35高原唯士里 (1)宮崎工
512.10柚之上蓮大 (3)都城工
612.33森 陸碧 (1)日南学園
DNS渡邊 龍弥 (3)宮崎工
DNS鴨田 駿祐 (3)延岡工

男子 100m 予選11組(+2.8)

順位記録選手所属
111.15黒木 佑真 (2)日向
211.29藤原 将哉 (1)宮崎工
311.30中村 瑠希 (1)日南学園
411.35田村 和大 (2)宮崎西
511.46関本圭太郎 (3)都城高専
612.15鳥原 雄誠 (3)宮崎工
712.35川原 歩夢 (3)五ヶ瀬
812.47森竹 翔愛 (2)

男子 100m 予選12組(+2.0)

順位記録選手所属
111.25小濵 大知 (3)宮崎西
211.28佐藤 翔太 (3)宮崎農
311.30田上 駿 (3)宮崎海洋
411.81蛯原 裕太 (2)宮崎南
512.57河野 大雅 (2)延岡工
612.73尾前 優了 (2)
DNS原口 颯太 (2)宮崎農
DNS枦山 司 (2)宮崎西

男子 100m 予選13組(+1.4)

順位記録選手所属
111.39池田 通樹 (3)宮崎南
211.39白阪 晴也 (2)宮崎西
311.79宮原 悠真 (2)延岡工
412.04米良 嘉気 (3)門川
513.04櫻田 颯真 (2)宮崎農
DNS鷹巣 彪雅 (3)小林秀峰
DNS藤本 唯楓 (3)宮崎工
DNS塩塚 公人 (3)門川

男子 100m 予選14組(+4.0)

順位記録選手所属
111.36永井 侑太 (1)宮崎第一
211.83小城 健心 (1)福島
311.86日髙 純彰 (1)宮崎第一
411.94河野 航大 (1)宮崎工
512.14小濱 颯真 (1)宮崎第一
612.39松竹 大地 (1)福島
DNS渡瀬 晃彗 (1)都城商
DNS江藤 白虎 (1)福島

 

男子 100m 決勝

男子 100m B決勝(+2.5)

順位記録選手所属
111.01黒木 佑真 (2)日向
211.07西吉 栞汰 (3)宮崎北
311.13小濵 大知 (3)宮崎西
411.18高橋 聖矢 (2)宮崎工
511.19落合光次郎 (3)宮崎工
611.28正覺 千風 (3)宮崎工
711.28松葉 健 (3)延岡工
DNS永吉 誠生 (3)宮崎南

男子 100m 決勝(+2.0)

順位記録選手所属
110.55中原 佑 (3)宮崎工
210.58杉田 博紀 (2)宮崎工
310.61星田 大地 (3)宮崎工
410.71中峰 航 (2)宮崎北
410.71樋渡 玲桜 (3)延岡工
610.90西森 天飛 (2)延岡星雲
711.10石ヶ野泰地 (3)宮崎工
811.14今吉 玲央 (3)都城工

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
123.62向出 永遠 (3)宮崎商
223.88和田 悠誠 (2)都城泉ヶ丘
324.60波多野 翼 (3)延岡商
425.31戸髙 徹大 (3)延岡星雲
DNS北ノ薗塔也 (3)小林
DNS神河 悠真 (2)宮崎南
DNS星田 大地 (3)宮崎工

男子 200m 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
121.93中原 佑 (3)宮崎工
223.22伊地知見徳 (3)都城泉ヶ丘
323.87鴨田 優佑 (3)延岡商
423.97三宮 由暉 (3)佐土原
524.52川邊 真生 (2)宮崎北
624.71橘 湧静 (2)日南
DNS濱砂 翔生 (3)

男子 200m 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
121.89中峰 航 (2)宮崎北
222.79米良 和真 (3)延岡
323.11佐藤 翔太 (3)宮崎農
423.36白阪 晴也 (2)宮崎西
525.22谷本 梨樹 (3)都城工
625.63金丸 崚太 (3)日向
DNS吉元 優麿 (3)都城泉ヶ丘

男子 200m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
122.60神保 啓太 (3)日南
223.90渡辺 秀一 (3)日向学院
324.02生田 望 (3)延岡星雲
424.25初田 太陽 (3)日向
524.75工藤 暉喜 (2)延岡工
624.91長友光士朗 (2)延岡
DNS川原 歩夢 (3)五ヶ瀬
DNS宮本 翔 (1)宮崎北

男子 200m 予選5組(+1.5)

順位記録選手所属
123.42内村 真哉 (3)延岡商
223.84関本圭太郎 (3)都城高専
323.87佐藤 武瑠 (2)延岡
424.54瀬戸口魁世 (3)都城工
524.79矢野 暉人 (2)宮崎第一
625.65冨田 楓真 (2)佐土原
DNS岩田 斗来 (2)佐土原
DNS杉田 博紀 (2)宮崎工

男子 200m 予選6組(+2.0)

順位記録選手所属
122.74長友 寛太 (3)宮崎南
222.84西吉 栞汰 (3)宮崎北
324.80村北 一心 (1)宮崎南
424.90中村 虎琉 (2)宮崎南
525.13椎葉 俊輔 (2)延岡
625.15米良 嘉気 (3)門川
DNS杉田 瑞樹 (3)宮崎学園
DNS長野 凌麻 (3)延岡商

男子 200m 予選7組(-1.9)

順位記録選手所属
122.10樋渡 玲桜 (3)延岡工
223.64高橋 聖矢 (2)宮崎工
323.68森 竜聖 (3)日南
423.90木村 直健 (1)延岡
524.70中村 綾汰 (2)宮崎南
DNS中武 省太 (2)佐土原
DNS武田 恵輔 (2)佐土原
DNS藤本 唯楓 (3)宮崎工

男子 200m 予選8組(+1.7)

順位記録選手所属
123.30落合光次郎 (3)宮崎工
223.85中村 瑠希 (1)日南学園
324.25住吉 一輝 (2)宮崎学園
424.47黒木 桜雅 (2)福島
524.60黒木 心 (1)都城泉ヶ丘
DNS日野 翔太 (3)宮崎農
DNS田村 和大 (2)宮崎西
DNS黒木 佑真 (2)日向

男子 200m 予選9組(+0.6)

順位記録選手所属
122.31西森 天飛 (2)延岡星雲
223.31吉岡 侑星 (1)宮崎北
325.04安藤 佑悟 (1)五ヶ瀬
425.10佐藤 健汰 (2)佐土原
527.43櫻田 颯真 (2)宮崎農
DNS池田 通樹 (3)宮崎南
DNS倉澤 幹拡 (1)宮崎学園
DNS河野 成樹 (2)高鍋

男子 200m 予選10組(+1.6)

順位記録選手所属
123.24大迫 直矢 (3)本庄
224.26福田 雅治 (2)都城西
324.58河野 晃有 (3)延岡商
424.89甲斐 渉 (2)宮崎農
525.21柚之上蓮大 (3)都城工
627.33三浦 颯 (2)宮崎農
DNS山口 悠輝 (3)宮崎学園
DNS内越 智己 (2)延岡工

男子 200m 予選11組(+1.0)

順位記録選手所属
123.93永井 侑太 (1)宮崎第一
226.08松竹 大地 (1)福島
DNS江藤 白虎 (1)福島
DNS小城 健心 (1)福島
DNS内田 湧貴 (1)福島

 

男子 200m 決勝

男子 200m B決勝(-1.2)

順位記録選手所属
123.10吉岡 侑星 (1)宮崎北
223.22大迫 直矢 (3)本庄
323.23伊地知見徳 (3)都城泉ヶ丘
423.37佐藤 翔太 (3)宮崎農
523.51内村 真哉 (3)延岡商
623.64落合光次郎 (3)宮崎工
723.95白阪 晴也 (2)宮崎西
823.97向出 永遠 (3)宮崎商

男子 200m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
121.70樋渡 玲桜 (3)延岡工
221.81中原 佑 (3)宮崎工
321.84中峰 航 (2)宮崎北
422.13西森 天飛 (2)延岡星雲
522.42神保 啓太 (3)日南
622.83西吉 栞汰 (3)宮崎北
722.86米良 和真 (3)延岡
823.27長友 寛太 (3)宮崎南

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.94西吉 栞汰 (3)宮崎北
254.20向出 永遠 (3)宮崎商
355.36瀬戸口魁世 (3)都城工
456.41安田 瑶 (2)五ヶ瀬
51:03.36三浦 颯 (2)宮崎農
DNS神河 悠真 (2)宮崎南
DNS染田 雄耶 (3)延岡星雲
DNS内田 湧貴 (1)福島

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.18神保 啓太 (3)日南
251.48正覺 千風 (3)宮崎工
357.33甲斐 渉 (2)宮崎農
457.94甲斐 勇輔 (2)宮崎西
DNS中武 剛 (3)都城工
DNS藤本 唯楓 (3)宮崎工
DNS鴨田 駿祐 (3)延岡工

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.48長友 寛太 (3)宮崎南
252.67藤田 晃成 (3)宮崎北
354.26後藤 陽斗 (2)宮崎西
456.14高橋 聖矢 (2)宮崎工
556.38甲斐 大斗 (2)延岡工
658.14矢﨑 奎伍 (3)小林
758.46森 陸碧 (1)日南学園

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.01佐藤 秀彦 (3)小林
251.83山本 達春 (2)宮崎大宮
352.85吉田 壮汰 (3)宮崎工
454.12城間 佳恭 (2)宮崎南
558.54川邊 真生 (2)宮崎北
DNS天神 亮雅 (3)都城農
DNS杉田 瑞樹 (3)宮崎学園

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.36石ヶ野泰地 (3)宮崎工
251.53米良 和真 (3)延岡
353.96落合光次郎 (3)宮崎工
454.46川合 悠仁 (2)日向学院
557.05谷本 梨樹 (3)都城工
658.03柴田 巧 (2)延岡工
DNS渡瀬 晃彗 (1)都城商

 

男子 400m 決勝

男子 400m B決勝

順位記録選手所属
152.72吉田 壮汰 (3)宮崎工
253.16藤田 晃成 (3)宮崎北
354.88落合光次郎 (3)宮崎工
455.31向出 永遠 (3)宮崎商
556.11瀬戸口魁世 (3)都城工
DNS川合 悠仁 (2)日向学院
DNS城間 佳恭 (2)宮崎南
DNS後藤 陽斗 (2)宮崎西

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
149.46西吉 栞汰 (3)宮崎北
249.59山本 達春 (2)宮崎大宮
349.74神保 啓太 (3)日南
450.24佐藤 秀彦 (3)小林
550.92長友 寛太 (3)宮崎南
651.11米良 和真 (3)延岡
751.68正覺 千風 (3)宮崎工
852.02石ヶ野泰地 (3)宮崎工

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:01.44八重尾 鴻 (3)都城泉ヶ丘
22:01.80清水 暖太 (2)宮崎北
32:01.96冨田 竜平 (3)都城工
42:08.53井上 結翔 (1)宮崎工
52:18.54中村 旭杜 (2)佐土原
62:21.12甲斐 心土 (2)延岡
72:45.45田中 佑真 (1)延岡商
DNS橋本 元 (3)五ヶ瀬

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:04.25河上健太郎 (2)日南
22:04.84庄屋 晴翔 (3)都城高専
32:08.70安田 瑶 (2)五ヶ瀬
42:10.59今村 太一 (3)都城泉ヶ丘
52:14.45原田 康平 (2)宮崎西
62:17.55本井 音緒 (2)宮崎北
72:23.64中谷 海音 (1)宮崎学園
DNS岩切 司 (2)延岡工

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:02.85江藤 凱斗 (2)宮崎学園
22:06.95穴井 拓海 (3)五ヶ瀬
32:07.66山下 晴琉 (1)小林
42:08.72明野 大空 (3)宮崎西
52:09.99飯干 玲央 (2)延岡工
62:10.90大野 希空 (3)都城西
72:14.04吉時 拓希 (3)日南学園
DNF矢野 凜誠 (2)小林

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:04.08鳥原 雄造 (3)宮崎工
22:08.40恒松 信享 (3)延岡商
32:10.41桑畑 和樹 (3)都城西
42:10.57谷元 逸暉 (2)都城泉ヶ丘
52:15.71矢﨑 奎伍 (3)小林
DNS城間 佳恭 (2)宮崎南
DNS喜屋武玲音 (3)日向

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:01.46吉田 壮汰 (3)宮崎工
22:01.73梅北 賢志 (3)飯野
32:04.91内村 嶺秀 (2)都城工
42:13.39徳留 慶太 (1)都城泉ヶ丘
52:13.54甲斐 勢汰 (2)延岡星雲
62:18.46村岡 柊輔 (2)宮崎農
DNS牧草 大和 (2)

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:04.10小野 舜介 (3)
22:04.20川床 凜大 (3)都城工
32:12.88岡村 圭真 (3)高鍋農
42:16.52染田 雄耶 (3)延岡星雲
52:17.34栓山 聖琉 (2)宮崎工
62:19.28樋口 寿幸 (3)佐土原
DNS平田 俊輔 (3)都城泉ヶ丘

 

男子 800m 決勝

男子 800m B決勝

順位記録選手所属
12:03.73内村 嶺秀 (2)都城工
22:04.10川床 凜大 (3)都城工
32:04.39庄屋 晴翔 (3)都城高専
42:04.93河上健太郎 (2)日南
52:06.71井上 結翔 (1)宮崎工
62:07.16穴井 拓海 (3)五ヶ瀬
72:08.07恒松 信享 (3)延岡商
DNS山下 晴琉 (1)小林

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:59.43八重尾 鴻 (3)都城泉ヶ丘
22:00.39吉田 壮汰 (3)宮崎工
32:00.72清水 暖太 (2)宮崎北
42:01.57冨田 竜平 (3)都城工
52:02.10梅北 賢志 (3)飯野
62:02.31小野 舜介 (3)
72:02.74江藤 凱斗 (2)宮崎学園
82:05.12鳥原 雄造 (3)宮崎工

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:29.99後藤 次郎 (1)
24:34.16黒木 太一 (3)高鍋
34:39.13田原 丈靖 (3)
44:41.78新中繭輝瑛 (1)宮崎北
54:46.97栓山 聖琉 (2)宮崎工
64:48.87本井 音緒 (2)宮崎北
74:50.16萱島加維斗 (2)都城高専
84:51.02川上 弘翔 (3)宮崎大宮
94:52.77黒木 洸佑 (2)高鍋
104:53.38橋本 元 (3)五ヶ瀬
114:55.72櫻井 将吾 (1)宮崎工
124:56.06黒木 瑛司 (3)日向
134:56.12橋口 英樹 (3)日向
144:56.84山口 武宏 (1)日章学園
154:58.23黒木 輝季 (2)高鍋
165:54.47椎葉 大聖 (3)日向
DNS石田 航也 (3)高鍋
DNS村岡 柊輔 (2)宮崎農
DNS喜屋武玲音 (3)日向
DNS南 顕拓 (1)五ヶ瀬
DNS押川 一心 (2)宮崎大宮

男子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:25.15島嵜 南音 (3)宮崎工
24:26.80徳丸虎之助 (3)都城工
34:29.73平野 蒼真 (3)宮崎工
44:30.92西川新之助 (2)日章学園
54:31.53甲斐 眞照 (3)宮崎工
64:31.75蛯原 隆盛 (1)日章学園
74:34.44齋賀 拓夢 (1)延岡
84:35.13小田 峻也 (3)宮崎西
94:36.19田島 幹大 (2)日章学園
104:40.58甲斐 勢汰 (2)延岡星雲
114:41.79穴井 拓海 (3)五ヶ瀬
124:44.81久原 翔吾 (1)
134:47.67伊東 和真 (2)宮崎北
144:52.20上山 颯大 (3)日向
DNS坂田 光旭 (2)日向学院
DNS岩下 海星 (2)日章学園
DNS大矢 陽登 (3)都城工
DNS大津 一晃 (3)日向
DNS西丸 岬晟 (1)宮崎日大
DNS山本 真央 (1)宮崎日大
DNS成合 洸琉 (1)宮崎日大

男子 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:12.46後藤 浩美 (3)
24:15.06川床 凜大 (3)都城工
34:15.46鳥原 雄造 (3)宮崎工
44:16.40河野 佑宇 (1)日章学園
54:17.20庄屋 晴翔 (3)都城高専
64:18.68清水 暖太 (2)宮崎北
74:19.02佐々木力生 (3)宮崎南
84:21.14梅北 賢志 (3)飯野
94:22.35小薗 真吾 (3)宮崎西
104:23.09中薗 蒼 (2)宮崎西
114:25.00黒木 翔太 (3)宮崎工
124:27.02池田 陸 (2)
134:31.05安藤 佑悟 (1)五ヶ瀬
144:36.88矢野 翔大 (2)延岡星雲
154:38.73山下 晴琉 (1)小林
DNS大久保拓己 (2)都城西
DNS山毛 幹 (3)飯野
DNS岩下 拓海 (2)宮崎日大
DNS金田 楓貴 (1)宮崎日大
DNS戸高 滉大 (1)宮崎日大

男子 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:12.46後藤 浩美 (3)
24:15.06川床 凜大 (3)都城工
34:15.46鳥原 雄造 (3)宮崎工
44:16.40河野 佑宇 (1)日章学園
54:17.20庄屋 晴翔 (3)都城高専
64:18.68清水 暖太 (2)宮崎北
74:19.02佐々木力生 (3)宮崎南
84:21.14梅北 賢志 (3)飯野
94:22.35小薗 真吾 (3)宮崎西
104:23.09中薗 蒼 (2)宮崎西
114:25.00黒木 翔太 (3)宮崎工
124:25.15島嵜 南音 (3)宮崎工
134:26.80徳丸虎之助 (3)都城工
144:27.02池田 陸 (2)
154:29.73平野 蒼真 (3)宮崎工
164:29.99後藤 次郎 (1)
174:30.92西川新之助 (2)日章学園
184:31.05安藤 佑悟 (1)五ヶ瀬
194:31.53甲斐 眞照 (3)宮崎工
204:31.75蛯原 隆盛 (1)日章学園
214:34.16黒木 太一 (3)高鍋
224:34.44齋賀 拓夢 (1)延岡
234:35.13小田 峻也 (3)宮崎西
244:36.19田島 幹大 (2)日章学園
254:36.88矢野 翔大 (2)延岡星雲
264:38.73山下 晴琉 (1)小林
274:39.13田原 丈靖 (3)
284:40.58甲斐 勢汰 (2)延岡星雲
294:41.78新中繭輝瑛 (1)宮崎北
304:41.79穴井 拓海 (3)五ヶ瀬
314:44.81久原 翔吾 (1)
324:46.97栓山 聖琉 (2)宮崎工
334:47.67伊東 和真 (2)宮崎北
344:48.87本井 音緒 (2)宮崎北
354:50.16萱島加維斗 (2)都城高専
364:51.02川上 弘翔 (3)宮崎大宮
374:52.20上山 颯大 (3)日向
384:52.77黒木 洸佑 (2)高鍋
394:53.38橋本 元 (3)五ヶ瀬
404:55.72櫻井 将吾 (1)宮崎工
414:56.06黒木 瑛司 (3)日向
424:56.12橋口 英樹 (3)日向
434:56.84山口 武宏 (1)日章学園
444:58.23黒木 輝季 (2)高鍋
455:54.47椎葉 大聖 (3)日向

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:10.70藤野 知輝 (3)宮崎南
216:19.36河野 翔冴 (2)佐土原
316:21.86南 耀斗 (2)都城泉ヶ丘
416:37.36山元 敦司 (3)都城高専
516:49.53齋賀 拓夢 (1)延岡
616:59.62中薗 蒼 (2)宮崎西
717:05.69矢野 翔大 (2)延岡星雲
817:08.38黒木 翔太 (3)宮崎工
917:14.18山中 遥太 (2)宮崎西
1017:26.29柏田 恵治 (3)宮崎南
1117:29.72甲斐 眞照 (3)宮崎工
1217:29.79田島 幹大 (2)日章学園
1317:35.89平川 竜也 (3)延岡
1417:48.52小田 峻也 (3)宮崎西
1517:52.31西川新之助 (2)日章学園
1618:02.87伊東 和真 (2)宮崎北
1718:04.57小林 大地 (2)都城高専
1818:05.44木原 弘貴 (3)都城泉ヶ丘
1918:13.35富永 陸斗 (2)宮崎南
2018:39.86永友 優祐 (2)延岡
2118:49.22上山 颯大 (3)日向
2219:02.29橋口 英樹 (3)日向
2319:08.13永友 慶祐 (2)延岡
2419:17.33黒木 瑛司 (3)日向
2519:54.25平原 悠成 (3)宮崎学園
DNS桒畑 大地 (2)都城泉ヶ丘
DNS大津 一晃 (3)日向
DNS岩下 海星 (2)日章学園
DNS大久保拓己 (2)都城西
DNF吉川 賢心 (2)都城工
DNS村社 直哉 (2)宮崎南
DNS山毛 幹 (3)飯野
DNS南 顕拓 (1)五ヶ瀬
DNS徳田 仁洸 (2)
DNS室田 安寿 (3)宮崎日大

男子 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
114:52.13藤本 祐輔 (1)小林
214:52.98陣内 紫音 (1)小林
314:57.22池間 凛斗 (1)小林
415:04.91一條 空音 (3)小林
515:17.10九嶋 恵帆 (3)小林
615:18.25笠原 悠暉 (3)小林
715:21.59佐藤 優馬 (2)小林
815:31.93松永 拓己 (1)小林
915:43.95大賀 駿 (3)都城工
1015:46.50城 陽太 (2)小林
1115:51.08眞弓 大生 (2)小林
1215:51.85榎木凛太朗 (1)小林
1315:56.75藤澤 拓己 (2)小林
1415:59.63杉元 健斗 (2)小林
1516:09.13鈴木 啓介 (3)日章学園
1616:10.25山際晃太朗 (1)小林
1716:11.77親川 聖來 (1)小林
1816:14.68佐藤 愛斗 (1)小林
1916:47.97藤本 駿介 (2)小林
2017:30.27辻 洵哉 (2)小林
DNS黒木千桂乃 (2)宮崎日大
DNS糸平 侑生 (2)宮崎日大
DNS岩本 偲遠 (1)小林
DNS安丸 颯太 (3)宮崎日大
DNS古里 一樹 (2)宮崎日大
DNS高田 眞朋 (2)宮崎日大
DNS水野 龍吾 (3)小林
DNS田﨑 和憲 (2)宮崎日大
DNS和田 麻里 (2)宮崎日大
DNS服部 哩旺 (2)小林

男子 5000m 総合結果

順位記録選手所属
114:52.13藤本 祐輔 (1)小林
214:52.98陣内 紫音 (1)小林
314:57.22池間 凛斗 (1)小林
415:04.91一條 空音 (3)小林
515:17.10九嶋 恵帆 (3)小林
615:18.25笠原 悠暉 (3)小林
715:21.59佐藤 優馬 (2)小林
815:31.93松永 拓己 (1)小林
915:43.95大賀 駿 (3)都城工
1015:46.50城 陽太 (2)小林
1115:51.08眞弓 大生 (2)小林
1215:51.85榎木凛太朗 (1)小林
1315:56.75藤澤 拓己 (2)小林
1415:59.63杉元 健斗 (2)小林
1516:09.13鈴木 啓介 (3)日章学園
1616:10.25山際晃太朗 (1)小林
1716:10.70藤野 知輝 (3)宮崎南
1816:11.77親川 聖來 (1)小林
1916:14.68佐藤 愛斗 (1)小林
2016:19.36河野 翔冴 (2)佐土原
2116:21.86南 耀斗 (2)都城泉ヶ丘
2216:37.36山元 敦司 (3)都城高専
2316:47.97藤本 駿介 (2)小林
2416:49.53齋賀 拓夢 (1)延岡
2516:59.62中薗 蒼 (2)宮崎西
2617:05.69矢野 翔大 (2)延岡星雲
2717:08.38黒木 翔太 (3)宮崎工
2817:14.18山中 遥太 (2)宮崎西
2917:26.29柏田 恵治 (3)宮崎南
3017:29.72甲斐 眞照 (3)宮崎工
3117:29.79田島 幹大 (2)日章学園
3217:30.27辻 洵哉 (2)小林
3317:35.89平川 竜也 (3)延岡
3417:48.52小田 峻也 (3)宮崎西
3517:52.31西川新之助 (2)日章学園
3618:02.87伊東 和真 (2)宮崎北
3718:04.57小林 大地 (2)都城高専
3818:05.44木原 弘貴 (3)都城泉ヶ丘
3918:13.35富永 陸斗 (2)宮崎南
4018:39.86永友 優祐 (2)延岡
4118:49.22上山 颯大 (3)日向
4219:02.29橋口 英樹 (3)日向
4319:08.13永友 慶祐 (2)延岡
4419:17.33黒木 瑛司 (3)日向
4519:54.25平原 悠成 (3)宮崎学園
46吉川 賢心 (2)都城工

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+2.7)

順位記録選手所属
114.36金丸 真也 (3)宮崎北
215.47松葉 健 (3)延岡工
315.78稲井 惣大 (2)宮崎南
416.68本村 翔 (2)都城西
517.16安樂 扇月 (2)日南学園

男子 110mH 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属
116.05熊岡 侑紀 (3)宮崎北
216.48西ヶ野聖太 (1)宮崎工
316.92小斉平昌毅 (2)小林
DNS堀田 祐平 (2)宮崎南
DNS吉岡 侑星 (1)宮崎北

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.8)

順位記録選手所属
114.31 県高新金丸 真也 (3)宮崎北
215.51松葉 健 (3)延岡工
315.75稲井 惣大 (2)宮崎南
416.03西ヶ野聖太 (1)宮崎工
516.26熊岡 侑紀 (3)宮崎北
616.73本村 翔 (2)都城西
717.07小斉平昌毅 (2)小林
817.85安樂 扇月 (2)日南学園

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
157.51正覺 千風 (3)宮崎工
259.73福重 佑規 (3)都城アスリート
31:00.63熊岡 侑紀 (3)宮崎北
41:03.02伊達 一輝 (3)宮崎南
51:06.78本村 翔 (2)都城西
DNS長友 蒼葉 (2)宮崎第一
DNS深水 一 (3)宮崎工
DNS興梠 太陽 (3)延岡商

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
159.40小牧 祐太 (3)都城泉ヶ丘
259.88遠矢 陸 (2)小林
31:00.88藤田 晃成 (3)宮崎北
41:00.94開地 雄心 (3)宮崎工
DNS堀田 祐平 (2)宮崎南
DNS長井誠士郎 (3)宮崎西
DNS石ヶ野泰地 (3)宮崎工

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
155.60正覺 千風 (3)宮崎工
257.76福重 佑規 (3)都城アスリート
358.23熊岡 侑紀 (3)宮崎北
41:00.23小牧 祐太 (3)都城泉ヶ丘
51:00.85遠矢 陸 (2)小林
61:03.21藤田 晃成 (3)宮崎北
DNS伊達 一輝 (3)宮崎南
DNS開地 雄心 (3)宮崎工

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:33.41上村倫太朗 (3)小林
29:42.74飯干 凌成 (3)小林
310:08.53小薗 真吾 (3)宮崎西
410:08.84有田 翔映 (3)宮崎南
510:17.09脇田 晃成 (3)都城工
610:42.37後藤 浩美 (3)
710:48.38平野 蒼真 (3)宮崎工
811:02.38島嵜 南音 (3)宮崎工
911:23.94深見 康成 (2)延岡
1011:29.81郡司 颯太 (2)
1111:43.39松﨑 想 (2)都城西
1212:00.42長友 颯仁 (2)
1314:51.36若松 正眞 (2)佐土原
DNS福屋 渉 (3)小林

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
127:40.86岡田 優希 (2)
228:05.85児玉 優 (2)日章学園
330:15.36徳田 仁洸 (2)
430:25.71吉時 拓希 (3)日南学園
531:17.74大野 希空 (3)都城西
634:37.92猪股 悠生 (3)宮崎北

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
144.55谷口 陽斗 (2)
笹岡 海月 (2)
横田 大知 (2)
高橋 聖矢 (2)
宮崎工C
245.38黒木 浩輔 (2)
黒木 佑真 (2)
初田 太陽 (3)
金丸 崚太 (3)
日向
345.59山田 凛郁 (1)
杉田 瑞樹 (3)
住吉 一輝 (2)
山口 悠輝 (3)
宮崎学園
445.84瀬戸口魁世 (3)
福吉 乃輝 (2)
柚之上蓮大 (3)
谷本 梨樹 (3)
都城工B
547.63安田 瑶 (2)
穴井 拓海 (3)
川原 歩夢 (3)
安藤 佑悟 (1)
五ヶ瀬
福島DNS
DNS長友 蒼葉 (2)
永井 侑太 (1)
甲斐 楽海 (3)
森田 雅也 (3)
宮崎第一

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
144.07小斉平昌毅 (2)
上川 祐暉 (2)
上別府凌都 (2)
佐藤 秀彦 (3)
小林
244.28小濵 大知 (3)
田村 和大 (2)
後藤 陽斗 (2)
白阪 晴也 (2)
宮崎西A
345.11戸髙 徹大 (3)
生田 望 (3)
上村 貴俊 (3)
西森 天飛 (2)
延岡星雲
445.78開地 雄心 (3)
長鶴 大地 (3)
渡邊 龍弥 (3)
落合光次郎 (3)
宮崎工B
546.95川越 陽大 (2)
佐藤 翔太 (3)
甲斐 渉 (2)
櫻田 颯真 (2)
宮崎農
648.71濱砂 翔生 (3)
原 優飛 (2)
尾前 優了 (2)
森竹 翔愛 (2)
都城商DNS

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
141.47星田 大地 (3)
杉田 博紀 (2)
中原 佑 (3)
種田 涼摩 (1)
宮崎工A
244.05宮本 翔 (1)
吉岡 侑星 (1)
熊岡 侑紀 (3)
高橋 星気 (3)
宮崎北B
344.66森 竜聖 (3)
瀬戸山翔南 (3)
神保 啓太 (3)
藤井 陸 (3)
日南
445.03椎葉 俊輔 (2)
佐藤 武瑠 (2)
長友光士朗 (2)
米良 和真 (3)
延岡
宮崎西BDNS
都城西DNS
門川DNS

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
142.70中峰 航 (2)
金丸 真也 (3)
西吉 栞汰 (3)
藤田 晃成 (3)
宮崎北A
243.18橋本 真大 (3)
長友 寛太 (3)
稲井 惣大 (2)
永吉 誠生 (3)
宮崎南
343.87丸目 桜音 (3)
柳田 光希 (2)
鶴田 智希 (2)
今吉 玲央 (3)
都城工A
444.16岩切 恵健 (3)
樋渡 玲桜 (3)
宮原 悠真 (2)
松葉 健 (3)
延岡工
544.42高原唯士里 (1)
橘 宙 (1)
藤原 将哉 (1)
西ヶ野聖太 (1)
宮崎工D
651.11眞那田 陸 (1)
中村 瑠希 (1)
安樂 扇月 (2)
吉時 拓希 (3)
日南学園

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR B決勝

順位記録選手所属
144.28森 竜聖 (3)
瀬戸山翔南 (3)
神保 啓太 (3)
橘 湧静 (2)
日南
244.48高原唯士里 (1)
藤原 将哉 (1)
川崎 浩介 (1)
西ヶ野聖太 (1)
宮崎工D
344.69椎葉 俊輔 (2)
佐藤 武瑠 (2)
長友光士朗 (2)
米良 和真 (3)
延岡
444.80谷口 陽斗 (2)
笹岡 海月 (2)
横田 大知 (2)
高橋 聖矢 (2)
宮崎工C
545.40戸髙 徹大 (3)
生田 望 (3)
上村 貴俊 (3)
西森 天飛 (2)
延岡星雲
645.46黒木 浩輔 (2)
黒木 佑真 (2)
初田 太陽 (3)
金丸 崚太 (3)
日向
746.00開地 雄心 (3)
長鶴 大地 (3)
渡邊 龍弥 (3)
落合光次郎 (3)
宮崎工B
DNS宮崎学園

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
141.44星田 大地 (3)
杉田 博紀 (2)
中原 佑 (3)
種田 涼摩 (1)
宮崎工A
242.53中峰 航 (2)
金丸 真也 (3)
西吉 栞汰 (3)
藤田 晃成 (3)
宮崎北A
343.49橋本 真大 (3)
長友 寛太 (3)
稲井 惣大 (2)
池田 通樹 (3)
宮崎南
443.88丸目 桜音 (3)
柳田 光希 (2)
鶴田 智希 (2)
今吉 玲央 (3)
都城工A
543.93小濵 大知 (3)
田村 和大 (2)
後藤 陽斗 (2)
白阪 晴也 (2)
宮崎西A
643.97小斉平昌毅 (2)
上川 祐暉 (2)
上別府凌都 (2)
佐藤 秀彦 (3)
小林
744.06岩切 恵健 (3)
樋渡 玲桜 (3)
宮原 悠真 (2)
松葉 健 (3)
延岡工
844.13川邊 真生 (2)
吉岡 侑星 (1)
熊岡 侑紀 (3)
高橋 星気 (3)
宮崎北B

 

男子OP 4×100mR 決勝

男子OP 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
144.73河野 晃有 (3)
内村 真哉 (3)
長野 凌麻 (3)
鴨田 優佑 (3)
延岡商
244.93川床 捷大 (2)
梶谷 優太 (3)
和田 悠誠 (2)
伊地知見徳 (3)
都城泉ヶ丘

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:39.96吉岡 侑星 (1)
川邊 真生 (2)
熊岡 侑紀 (3)
金丸 真也 (3)
宮崎北B
23:40.64丸目 桜音 (3)
鶴田 智希 (2)
柚之上蓮大 (3)
谷本 梨樹 (3)
都城工B
33:46.24長井誠士郎 (3)
甲斐 勇輔 (2)
小薗 真吾 (3)
明野 大空 (3)
宮崎西B
44:09.14木原 弘貴 (3)
川床 捷大 (2)
渡邉 創太 (3)
南 耀斗 (2)
都城泉ヶ丘C
DNS都城泉ヶ丘D
DNS宮崎工C

男子 4×400mR 決勝2組

順位記録選手所属
13:36.50今村 太一 (3)
八重尾 鴻 (3)
谷元 逸暉 (2)
平田 俊輔 (3)
都城泉ヶ丘B
23:40.37吉時 拓希 (3)
安樂 扇月 (2)
中村 瑠希 (1)
眞那田 陸 (1)
日南学園
33:40.45安田 瑶 (2)
穴井 拓海 (3)
橋本 元 (3)
安藤 佑悟 (1)
五ヶ瀬
43:43.63西森 天飛 (2)
矢野 翔大 (2)
染田 雄耶 (3)
甲斐 勢汰 (2)
延岡星雲
DNS福島
DNS宮崎第一
DNS宮崎学園

男子 4×400mR 決勝3組

順位記録選手所属
13:29.83今吉 玲央 (3)
冨田 竜平 (3)
柳田 光希 (2)
瀬戸口魁世 (3)
都城工A
23:32.69長野 凌麻 (3)
波多野 翼 (3)
内村 真哉 (3)
鴨田 優佑 (3)
延岡商
33:34.35森 竜聖 (3)
神保 啓太 (3)
瀬戸山翔南 (3)
橘 湧静 (2)
日南
43:49.19本村 翔 (2)
福田 雅治 (2)
桑畑 和樹 (3)
大野 希空 (3)
都城西
DNS宮崎工B
DNS日向
DNS延岡

男子 4×400mR 決勝4組

順位記録選手所属
13:24.99西吉 栞汰 (3)
藤田 晃成 (3)
中峰 航 (2)
清水 暖太 (2)
宮崎北A
23:30.10長友 寛太 (3)
橋本 真大 (3)
稲井 惣大 (2)
城間 佳恭 (2)
宮崎南
33:31.48河野 大雅 (2)
松葉 健 (3)
飯干 玲央 (2)
樋渡 玲桜 (3)
延岡工
43:31.52山下 晴琉 (1)
遠矢 陸 (2)
上別府凌都 (2)
佐藤 秀彦 (3)
小林
53:36.54小濵 大知 (3)
田村 和大 (2)
後藤 陽斗 (2)
白阪 晴也 (2)
宮崎西A
63:36.81梶谷 優太 (3)
小牧 祐太 (3)
伊地知見徳 (3)
和田 悠誠 (2)
都城泉ヶ丘A
DNS正覺 千風 (3)
中原 佑 (3)
吉田 壮汰 (3)
笹岡 海月 (2)
宮崎工A

男子 4×400mR 総合結果

順位記録選手所属
13:24.99宮崎北A宮崎北
23:29.83都城工A都城工
33:30.10宮崎南宮崎南
43:31.48延岡工延岡工
53:31.52小林小林
63:32.69延岡商延岡商
73:34.35日南日南
83:36.50都城泉ヶ丘B都城泉ヶ丘
93:36.54宮崎西A宮崎西
103:36.81都城泉ヶ丘A都城泉ヶ丘
113:39.96宮崎北B宮崎北
123:40.37日南学園日南学園
133:40.45五ヶ瀬五ヶ瀬
143:40.64都城工B都城工
153:43.63延岡星雲延岡星雲
163:46.24宮崎西B宮崎西
173:49.19都城西都城西
184:09.14都城泉ヶ丘C都城泉ヶ丘

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m01 NGR原口 颯太 (2)宮崎農
21m80鳥原 雄誠 (3)宮崎工
31m75上村 貴俊 (3)延岡星雲
41m75川床 捷大 (2)都城泉ヶ丘
51m65時川 琉月 (3)宮崎工
61m65渡邉 創太 (3)都城泉ヶ丘
 金丸 崚太 (3)日向

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m76 +2.1谷口 陽斗 (2)宮崎工
26m61 +2.8田上 駿 (3)宮崎海洋
36m53 +2.4西森 天飛 (2)延岡星雲
46m50 +1.2笹岡 海月 (2)宮崎工
56m27 +1.4瀬戸山翔南 (3)日南
66m23 +2.2桑畑 玖武 (3)宮崎南
76m16 +2.3石橋 広望 (1)宮崎第一
86m10 +2.3開地 雄心 (3)宮崎工
96m03 +3.7橘 宙 (1)宮崎工
106m02 +2.7小濱 颯真 (1)宮崎第一
115m83 +3.4樋口 脩峻 (3)宮崎北
125m76 +0.7黒木 浩輔 (2)日向
135m51 +1.3北ノ薗塔也 (3)小林
145m50 +0.8眞那田 陸 (1)日南学園
155m37 +1.1待木 勇人 (2)都城西
165m25 -0.2日野 翔太 (3)宮崎農
DNS吉田 堅信 (1)
DNS立山 昴生 (2)小林秀峰
甲斐 順平 (3)宮崎商
DNS深水 一 (3)宮崎工
DNS塩月 隆弘 (3)高鍋農
DNS宮原 悠真 (2)延岡工
DNS甲斐 大斗 (2)延岡工
DNS清水麟太郎 (2)宮崎北

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m62 +0.4谷口 陽斗 (2)宮崎工
213m20 +0.4開地 雄心 (3)宮崎工
313m20 -0.4橋本 真大 (3)宮崎南
412m94 -0.3岩切 恵健 (3)延岡工
512m18 +0.7川﨑 遼裕 (3)宮崎第一
612m07 +0.1樋口 脩峻 (3)宮崎北
711m74 -1.3工藤 暉喜 (2)延岡工
811m53 +2.0梶谷 優太 (3)都城泉ヶ丘
911m46 -0.5森田 雅也 (3)宮崎第一
1011m08 +0.5河野 晃有 (3)延岡商
DNS立山 昴生 (2)小林秀峰
 待木 勇人 (2)都城西
DNS大峰 愛叶 (2)都城泉ヶ丘
 甲斐 順平 (3)宮崎商
DNS深水 一 (3)宮崎工

 

男子 砲丸投(6.0kg) 決勝

男子 砲丸投(6.0kg) 決勝

順位記録選手所属
112m40内村 謙心 (1)宮崎第一
211m81長谷川 稜 (2)宮崎工
311m02金丸 優大 (3)日南学園
410m55眞方 大輝 (3)宮崎第一
510m30安在 陽 (2)宮崎工
69m65田中 晶人 (3)宮崎工
79m29不動 翔太 (3)宮崎学園
88m61福吉 乃輝 (2)都城工
98m58興梠 英士 (3)延岡星雲
107m21池田 優亮 (2)宮崎南
116m96戸髙 徹大 (3)延岡星雲
126m87三好 和弥 (1)宮崎工

 

男子 円盤投(1.75kg) 決勝

男子 円盤投(1.75kg) 決勝

順位記録選手所属
138m30田中 晶人 (3)宮崎工
233m98竹内 海斗 (1)飯野
331m35古城 滉二 (3)飯野
431m04甲斐 大成 (3)宮崎工
530m13長谷川 稜 (2)宮崎工
627m70金丸 優大 (3)日南学園
727m54福留 一紗 (3)都城西
826m72竹野 晃輔 (2)小林
924m95栗栖 慧伍 (3)宮崎工
1024m12市原颯太朗 (2)宮崎工
1123m42眞方 大輝 (3)宮崎第一
1221m51中別府煌洋 (2)小林
1320m47福吉 乃輝 (2)都城工
DNS石川 譲 (2)都城商
DNS宮下 晴大 (3)都城商
DNS村尻 澪 (3)都城農

 

男子 ハンマー投(6.0kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.0kg) 決勝

順位記録選手所属
147m49曽我 健心 (3)宮崎南
244m66中武 樹音 (3)宮崎工
342m36市原颯太朗 (2)宮崎工
441m65栗栖 慧伍 (3)宮崎工
539m92金丸 優大 (3)日南学園
639m58福留 一紗 (3)都城西
735m29眞方 大輝 (3)宮崎第一

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝

順位記録選手所属
151m36淵脇 大轟 (2)宮崎南
244m89中武 樹音 (3)宮崎工
344m14甲斐 大成 (3)宮崎工
441m30川原 歩夢 (3)五ヶ瀬
539m88津曲 俊 (1)宮崎工
636m51三好 和弥 (1)宮崎工
734m59安在 陽 (2)宮崎工
831m01藤枝周太郎 (2)宮崎南
927m05古城 諒 (2)宮崎第一
1026m77山本 耀史 (2)宮崎大宮
DNS宮下 晴大 (3)都城商

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝(+2.1)

順位記録選手所属
111.40田中 脩貴 (2)宮崎工
211.77今村玲央那 (3)宮崎工
311.78藤井 陸 (3)日南
412.08長岡 凪 (3)福島
DNS中島 太陽 (3)宮崎工

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m02 +1.9藤井 陸 (3)日南
25m83 +2.6田中 脩貴 (2)宮崎工
35m33 +1.8今村玲央那 (3)宮崎工
45m16 +1.9長岡 凪 (3)福島
DNS中島 太陽 (3)宮崎工

 

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝

順位記録選手所属
18m99田中 脩貴 (2)宮崎工
27m75藤井 陸 (3)日南
36m27長岡 凪 (3)福島
45m97今村玲央那 (3)宮崎工
DNS中島 太陽 (3)宮崎工

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝

順位記録選手所属
154.77今村玲央那 (3)宮崎工
255.37田中 脩貴 (2)宮崎工
355.75藤井 陸 (3)日南
455.85長岡 凪 (3)福島
DNS中島 太陽 (3)宮崎工

 

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝(+3.8)

順位記録選手所属
118.75長岡 凪 (3)福島
219.24藤井 陸 (3)日南
319.38田中 脩貴 (2)宮崎工
421.24今村玲央那 (3)宮崎工
DNS中島 太陽 (3)宮崎工

 

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝

順位記録選手所属
140m27田中 脩貴 (2)宮崎工
234m56藤井 陸 (3)日南
328m42長岡 凪 (3)福島
423m98今村玲央那 (3)宮崎工
DNS中島 太陽 (3)宮崎工

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m56今村玲央那 (3)宮崎工
21m50藤井 陸 (3)日南
31m47長岡 凪 (3)福島
41m44田中 脩貴 (2)宮崎工
DNS中島 太陽 (3)宮崎工

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝

順位記録選手所属
14:49.26藤井 陸 (3)日南
24:58.18今村玲央那 (3)宮崎工
35:08.74長岡 凪 (3)福島
45:24.75田中 脩貴 (2)宮崎工
DNS中島 太陽 (3)宮崎工

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
13995藤井 陸 (3)日南
23950田中 脩貴 (2)宮崎工
33487長岡 凪 (3)福島
43476今村玲央那 (3)宮崎工
DNS中島 太陽 (3)宮崎工

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.5)

順位記録選手所属
112.33福島 実咲 (2)宮崎工
212.95宮本 彩楓 (3)日南
313.14岩切 美羽 (2)宮崎工
413.17竹本 七海 (2)飯野
513.53有藤 梨玖 (3)延岡星雲
613.57安藤美代子 (2)宮崎工
DNS松村 萌花 (3)延岡

女子 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
112.38荒木 真帆 (2)延岡
212.99松井 和子 (2)宮崎南
313.12長友 美澪 (2)宮崎農
413.51川﨑 愛心 (2)日南
514.10北薗 杏奈 (2)宮崎大宮
614.31藤原 心花 (2)宮崎北
714.37後藤ももこ (2)宮崎工
DNS渡邊 妃菜 (2)宮崎商

女子 100m 予選3組(+2.9)

順位記録選手所属
112.49小島 光琉 (3)宮崎北
212.56有吉 怜奈 (2)宮崎北
312.92甲斐菜々海 (3)宮崎学園
413.50松田紗也加 (2)延岡
513.61松田 湖々 (3)福島
614.60谷口 華穂 (3)日南振徳
DNS湯川事乃奏 (1)宮崎南
DNS今村 綸花 (3)宮崎大宮

女子 100m 予選4組(+2.6)

順位記録選手所属
112.45高見 冬羽 (3)宮崎商
212.74森田 玲朱 (3)五ヶ瀬
312.95佐藤 煌莉 (2)宮崎工
413.28舟橋 美琳 (1)宮崎北
513.39熊瀬川真穂 (3)宮崎大宮
613.69梅野 リ菜 (2)宮崎農
713.85中野 幸恵 (2)宮崎南
813.85中道 涼華 (2)宮崎南

女子 100m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
112.48高山 咲輝 (3)宮崎南
212.61木下 海音 (3)宮崎学園
313.36山本 華 (3)宮崎南
413.54甲斐 茜音 (3)延岡星雲
513.75柏田 葉瑠 (2)日向
614.31戸高 詩乃 (3)宮崎大宮
715.05田中 凜香 (2)五ヶ瀬
DNS松尾 寧久 (1)宮崎商

女子 100m 予選6組(+3.0)

順位記録選手所属
112.37畑田 知里 (2)宮崎北
212.66神山 菜々 (1)宮崎北
313.27福元 日春 (2)宮崎商
414.33森迫結日佳 (2)延岡
DNS奥原 冬羽 (2)飯野
DNS作本 愛怜 (3)日南
DNS姫野 美咲 (3)宮崎農
DNS山口 吏子 (3)宮崎商

女子 100m 予選7組(+2.2)

順位記録選手所属
112.33中富 優依 (1)延岡
213.09年増 悠那 (1)宮崎学園
DNS中山 暖梨 (1)都城商
DNS大山愛心華 (1)都城商
DNS古川 陽菜 (1)都城商

 

女子 100m 決勝

女子 100m B決勝(+3.1)

順位記録選手所属
112.42木下 海音 (3)宮崎学園
212.66神山 菜々 (1)宮崎北
312.75森田 玲朱 (3)五ヶ瀬
412.78甲斐菜々海 (3)宮崎学園
512.82佐藤 煌莉 (2)宮崎工
612.95宮本 彩楓 (3)日南
713.06年増 悠那 (1)宮崎学園
DNS松井 和子 (2)宮崎南

女子 100m 決勝(+2.2)

順位記録選手所属
112.18福島 実咲 (2)宮崎工
212.27荒木 真帆 (2)延岡
312.28中富 優依 (1)延岡
412.34小島 光琉 (3)宮崎北
512.47高見 冬羽 (3)宮崎商
612.48畑田 知里 (2)宮崎北
712.58有吉 怜奈 (2)宮崎北
DNS高山 咲輝 (3)宮崎南

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
125.76福島 実咲 (2)宮崎工
227.61岩切里楠子 (1)宮崎北
328.03川﨑 愛心 (2)日南
428.65矢野 琉凪 (3)延岡商
529.87甲斐亜諸里 (1)延岡商
630.69藤原 心花 (2)宮崎北
DNS有吉 怜奈 (2)宮崎北
DNS山田 愛海 (3)延岡商

女子 200m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
126.02中富 優依 (1)延岡
226.17荒木 真帆 (2)延岡
327.48岩切 美羽 (2)宮崎工
427.67松井 和子 (2)宮崎南
527.79竹本 七海 (2)飯野
628.15長友 美澪 (2)宮崎農
728.67河野 成美 (2)延岡商
DNS奥原 冬羽 (2)飯野

女子 200m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
126.37畑田 知里 (2)宮崎北
226.77森田 玲朱 (3)五ヶ瀬
327.86竹之下結彩 (3)都城泉ヶ丘
428.94安藤美代子 (2)宮崎工
530.66下沖 亜望 (3)日向学院
631.88田中 凜香 (2)五ヶ瀬
DNS渡邊 妃菜 (2)宮崎商
DNS芝山 笑美 (2)宮崎学園

女子 200m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
126.52豊広杏美佳 (3)都城泉ヶ丘
226.57関谷 吏桜 (3)宮崎商
327.91石井 麻結 (2)宮崎南
428.54有藤 梨玖 (3)延岡星雲
528.63松田 湖々 (3)福島
630.33町 一美 (3)
732.12馬場日菜実 (1)五ヶ瀬
DNS松本 七海 (2)宮崎商

女子 200m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
126.40木下 海音 (3)宮崎学園
228.31甲斐 茜音 (3)延岡星雲
328.60榎園 美樹 (3)都城泉ヶ丘
428.74小栗 眞心 (3)延岡商
530.55後藤ももこ (2)宮崎工
DNS高山 咲輝 (3)宮崎南
DNS松尾 寧久 (1)宮崎商
DNS平島 華乃 (3)宮崎学園

女子 200m 予選6組(-0.8)

順位記録選手所属
126.20高見 冬羽 (3)宮崎商
226.86神山 菜々 (1)宮崎北
327.37甲斐菜々海 (3)宮崎学園
427.93平澤 綸望 (3)延岡商
529.19梅野 リ菜 (2)宮崎農
630.46外山 由依 (2)宮崎学園
DNS松原 莉花 (2)佐土原
DNS佐藤 煌莉 (2)宮崎工

 

女子 200m 決勝

女子 200m B決勝(-0.9)

順位記録選手所属
126.46神山 菜々 (1)宮崎北
226.79森田 玲朱 (3)五ヶ瀬
327.00甲斐菜々海 (3)宮崎学園
427.32岩切 美羽 (2)宮崎工
527.44竹本 七海 (2)飯野
627.49岩切里楠子 (1)宮崎北
727.83竹之下結彩 (3)都城泉ヶ丘
DNS松井 和子 (2)宮崎南

女子 200m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
125.35福島 実咲 (2)宮崎工
225.80荒木 真帆 (2)延岡
325.95畑田 知里 (2)宮崎北
426.06高見 冬羽 (3)宮崎商
526.09木下 海音 (3)宮崎学園
626.29豊広杏美佳 (3)都城泉ヶ丘
726.90関谷 吏桜 (3)宮崎商
DNS中富 優依 (1)延岡

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:00.26関谷 吏桜 (3)宮崎商
21:01.71野﨑 希音 (3)宮崎南
31:02.48福元 夏怜 (3)宮崎南
41:06.81吉川 凪沙 (2)宮崎商
51:09.44安藤美代子 (2)宮崎工
61:16.21馬場日菜実 (1)五ヶ瀬
DNS中野 舞 (3)宮崎西

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:01.48岩切 美羽 (2)宮崎工
21:02.15川田 愛未 (2)宮崎商
31:05.00岩切里楠子 (1)宮崎北
41:07.22吉田 菜々 (2)宮崎学園
51:09.74田中 愛美 (3)小林
61:10.45外山 由依 (2)宮崎学園
DNS松本 七海 (2)宮崎商

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:00.79小坂 恵菜 (3)宮崎北
21:05.90出井 阿茶 (3)五ヶ瀬
31:10.46戸髙 葵莉 (2)宮崎北
41:13.17藤原 心花 (2)宮崎北
DNS長野 華 (3)都城商
DNS福島 実咲 (2)宮崎工
DNS木原 蒼生 (1)都城商

 

女子 400m 決勝

女子 400m B決勝

順位記録選手所属
11:04.55吉川 凪沙 (2)宮崎商
21:04.93吉田 菜々 (2)宮崎学園
31:10.16安藤美代子 (2)宮崎工
41:10.39外山 由依 (2)宮崎学園
51:11.45戸髙 葵莉 (2)宮崎北
61:14.07藤原 心花 (2)宮崎北
DNS田中 愛美 (3)小林
DNS馬場日菜実 (1)五ヶ瀬

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
158.77関谷 吏桜 (3)宮崎商
259.66小坂 恵菜 (3)宮崎北
31:00.74野﨑 希音 (3)宮崎南
41:00.99川田 愛未 (2)宮崎商
51:01.72岩切 美羽 (2)宮崎工
61:03.22岩切里楠子 (1)宮崎北
71:05.22福元 夏怜 (3)宮崎南
81:05.91出井 阿茶 (3)五ヶ瀬

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:19.89藤田 あい (3)小林
22:26.13川田 愛未 (2)宮崎商
32:38.83出井 阿茶 (3)五ヶ瀬
42:48.44髙山 奈穂 (2)高鍋農
52:52.39濵岡 乙羽 (2)都城泉ヶ丘
63:14.54小泉 陽花 (2)延岡
DNS森田 紗代 (3)宮崎北
DNS黒木 知奈 (1)宮崎日大

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:27.02河野 景 (1)宮崎日大
22:29.82三城 花音 (3)都城泉ヶ丘
32:34.21関谷 吏桜 (3)宮崎商
42:38.49松永 結衣 (2)宮崎北
52:39.98富山 華奈 (3)延岡商
DNS近藤 凪果 (1)宮崎日大
DNS甲斐 里生 (2)延岡工
DNS甲斐 葵衣 (1)延岡商

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:19.59田中 優衣 (1)宮崎日大
22:40.98福山 歩実 (2)宮崎南
32:42.34長峯 彩葉 (3)都城泉ヶ丘
42:44.72温水いちり (1)宮崎日大
52:53.84戸髙 葵莉 (2)宮崎北
63:03.40飯干 美緒 (3)延岡商
DNS甲斐 咲良 (2)門川
DNS甲佐みゆり (1)延岡商

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:22.30田中 那奈 (2)小林
22:27.76山本 結子 (2)宮崎日大
32:34.10吉田 菜々 (2)宮崎学園
42:37.69酒盛美瑳希 (1)宮崎日大
52:41.05竹井 萌 (3)日向学院
62:46.13岩崎 青奈 (2)延岡商
72:52.89上岡 姫乃 (1)宮崎商
DNS濱砂 慧花 (3)

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:28.97小坂 恵菜 (3)宮崎北
22:48.89齋藤英里子 (3)宮崎工
DNS酒井 紗也 (2)小林
DNS永岡 優季 (3)都城農
DNS関本 莉子 (1)宮崎日大
DNS長友 愛果 (3)
DNS甲斐 綺月 (2)延岡

 

女子 800m 決勝

女子 800m B決勝

順位記録選手所属
12:30.34関谷 吏桜 (3)宮崎商
22:32.11出井 阿茶 (3)五ヶ瀬
32:32.41吉田 菜々 (2)宮崎学園
42:36.82酒盛美瑳希 (1)宮崎日大
52:37.49松永 結衣 (2)宮崎北
62:40.89福山 歩実 (2)宮崎南
72:43.86富山 華奈 (3)延岡商
82:44.89竹井 萌 (3)日向学院

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:11.04 NGR藤田 あい (3)小林
22:15.31田中 那奈 (2)小林
32:16.60田中 優衣 (1)宮崎日大
42:20.99川田 愛未 (2)宮崎商
52:22.67小坂 恵菜 (3)宮崎北
62:25.32河野 景 (1)宮崎日大
72:28.27山本 結子 (2)宮崎日大
82:33.43三城 花音 (3)都城泉ヶ丘

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:33.72黒田 愛梨 (3)宮崎日大
24:36.29田中 優衣 (1)宮崎日大
34:42.06石松 美咲 (3)宮崎日大
44:42.78川島 みち (3)宮崎日大
54:46.51岩本 実久 (2)宮崎日大
64:59.82山本 結子 (2)宮崎日大
75:05.84河野 景 (1)宮崎日大
85:10.42和田 愛佳 (2)宮崎北
95:17.57酒盛美瑳希 (1)宮崎日大
105:22.97松永 結衣 (2)宮崎北
115:38.00温水いちり (1)宮崎日大
125:39.56福山 歩実 (2)宮崎南
135:48.90上熊須 葵 (3)飯野
146:03.10上岡 姫乃 (1)宮崎商
DNS宮原 月渚 (2)宮崎日大
DNS髙木 萌恵 (2)延岡
DNS濱砂 慧花 (3)
DNS近藤 凪果 (1)宮崎日大
DNS岡部 華果 (2)宮崎日大
DNS関本 莉子 (1)宮崎日大
DNS森田 紗代 (3)宮崎北
DNS野崎 嵐華 (3)都城商
DNS池田 理恵 (3)宮崎大宮
DNS園田 紫音 (1)都城商
DNS坂元 美咲 (1)都城商
DNS山内 里紗 (3)宮崎大宮

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:40.93原田 紗希 (3)小林
29:43.50野村 眞央 (3)小林
39:44.73黒田 愛梨 (3)宮崎日大
49:55.12石松 美咲 (3)宮崎日大
510:05.77川島 みち (3)宮崎日大
610:06.80榎木 颯月 (2)小林
710:10.17岩本 実久 (2)宮崎日大
810:17.94永田ひなの (2)小林
910:22.77桑水流彩香 (2)小林
1010:25.80片山 乙葉 (1)小林
1110:31.69三城 愛梨 (1)小林
1210:34.87九嶋 萌恵 (2)小林
1310:41.89林田 唯 (3)小林
1410:58.76寺井 彩花 (1)小林
1511:13.96和田 愛佳 (2)宮崎北
1611:33.77請関 凜 (3)延岡商
1711:42.79田中 莉乃 (2)小林
1812:12.18児玉 和奏 (2)宮崎商
1912:40.68上熊須 葵 (3)飯野
2013:25.19濵砂 優花 (2)日向学院
DNS岡部 華果 (2)宮崎日大
DNS宮原 月渚 (2)宮崎日大
DNS前山 由奈 (3)小林
DNS酒井 紗也 (2)小林
DNS田中 那奈 (2)小林
DNS西村真里奈 (2)小林
DNS藤田 あい (3)小林

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
114.29高見 冬羽 (3)宮崎商
216.04染屋 有紀 (3)宮崎北
316.40瀬口 莉子 (3)宮崎南
416.64那須 美咲 (2)宮崎商
516.79前田 恭子 (2)宮崎大宮
617.90門川 実咲 (3)福島

女子 100mH 予選2組(+1.8)

順位記録選手所属
114.86小島 光琉 (3)宮崎北
215.09内田 そら (2)宮崎南
315.87石井 麻結 (2)宮崎南
416.23熊瀬川真穂 (3)宮崎大宮
517.28吉川 凪沙 (2)宮崎商

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+2.0)

順位記録選手所属
114.12高見 冬羽 (3)宮崎商
214.46内田 そら (2)宮崎南
314.63小島 光琉 (3)宮崎北
415.51熊瀬川真穂 (3)宮崎大宮
515.69石井 麻結 (2)宮崎南
616.63瀬口 莉子 (3)宮崎南
716.71那須 美咲 (2)宮崎商
816.74染屋 有紀 (3)宮崎北

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:08.11福元 夏怜 (3)宮崎南
21:11.04吉川 凪沙 (2)宮崎商
31:12.06髙田 莉菜 (3)都城西
41:18.07舟橋 美琳 (1)宮崎北
DNS出井 阿茶 (3)五ヶ瀬

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:09.00野﨑 希音 (3)宮崎南
21:09.07原田エミリー槙 (1)宮崎南
31:25.66門川 実咲 (3)福島
DNS長瀬姫怜々 (3)延岡商
DNS前田 恭子 (2)宮崎大宮

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:06.41野﨑 希音 (3)宮崎南
21:08.05原田エミリー槙 (1)宮崎南
31:09.86髙田 莉菜 (3)都城西
41:12.05吉川 凪沙 (2)宮崎商
51:23.84門川 実咲 (3)福島
DNS福元 夏怜 (3)宮崎南
DNS舟橋 美琳 (1)宮崎北

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
127:58.61児玉 和奏 (2)宮崎商
229:53.18鳥居 蓮 (3)
330:47.89齋藤英里子 (3)宮崎工
433:47.06平井 雅 (2)日南学園

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
149.02有吉 怜奈 (2)
小島 光琉 (3)
小坂 恵菜 (3)
畑田 知里 (2)
宮崎北A
250.55安藤美代子 (2)
岩切 美羽 (2)
佐藤 煌莉 (2)
福島 実咲 (2)
宮崎工
355.10田中 凜香 (2)
森田 玲朱 (3)
出井 阿茶 (3)
馬場日菜実 (1)
五ヶ瀬
都城商DNS
宮崎農DNS
宮崎西DNS
門川DNS

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.15那須 美咲 (2)
高見 冬羽 (3)
関谷 吏桜 (3)
坂木 海優 (2)
宮崎商
249.84山本 華 (3)
高山 咲輝 (3)
福元 夏怜 (3)
松井 和子 (2)
宮崎南
349.90平島 華乃 (3)
木下 海音 (3)
甲斐菜々海 (3)
年増 悠那 (1)
宮崎学園
450.59松村 萌花 (3)
山本 彩 (2)
松田紗也加 (2)
荒木 真帆 (2)
延岡
552.04作本 愛怜 (3)
川﨑 愛心 (2)
宮本 彩楓 (3)
木下 泉希 (2)
日南
652.79染屋 有紀 (3)
舟橋 美琳 (1)
藤原 心花 (2)
岩切里楠子 (1)
宮崎北B

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
148.77有吉 怜奈 (2)
小島 光琉 (3)
神山 菜々 (1)
畑田 知里 (2)
宮崎北A
249.18那須 美咲 (2)
高見 冬羽 (3)
関谷 吏桜 (3)
坂木 海優 (2)
宮崎商
350.17平島 華乃 (3)
木下 海音 (3)
甲斐菜々海 (3)
年増 悠那 (1)
宮崎学園
450.27安藤美代子 (2)
岩切 美羽 (2)
佐藤 煌莉 (2)
福島 実咲 (2)
宮崎工
550.86松村 萌花 (3)
山本 彩 (2)
松田紗也加 (2)
荒木 真帆 (2)
延岡
651.30山本 華 (3)
内田 そら (2)
福元 夏怜 (3)
松井 和子 (2)
宮崎南
752.71染屋 有紀 (3)
舟橋 美琳 (1)
岩切里楠子 (1)
藤原 心花 (2)
宮崎北B
DNS日南

 

女子OP 4×100mR 決勝

女子OP 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
150.97山田 愛海 (3)
長瀬姫怜々 (3)
小栗 眞心 (3)
平澤 綸望 (3)
延岡商A
253.86甲斐亜諸里 (1)
甲斐 葵衣 (1)
河野 成美 (2)
矢野 琉凪 (3)
延岡商B

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:58.70松本 七海 (2)
関谷 吏桜 (3)
川田 愛未 (2)
高見 冬羽 (3)
宮崎商
24:04.48小坂 恵菜 (3)
小島 光琉 (3)
岩切里楠子 (1)
畑田 知里 (2)
宮崎北A
34:11.21長瀬姫怜々 (3)
平澤 綸望 (3)
甲斐 葵衣 (1)
山田 愛海 (3)
延岡商
44:11.72野﨑 希音 (3)
原田エミリー槙 (1)
松井 和子 (2)
石井 麻結 (2)
宮崎南
54:12.31岩切 美羽 (2)
安藤美代子 (2)
福島 実咲 (2)
佐藤 煌莉 (2)
宮崎工
64:13.32榎園 美樹 (3)
竹之下結彩 (3)
三城 花音 (3)
豊広杏美佳 (3)
都城泉ヶ丘
74:38.43藤原 心花 (2)
神山 菜々 (1)
染屋 有紀 (3)
戸髙 葵莉 (2)
宮崎北B
84:43.99出井 阿茶 (3)
森田 玲朱 (3)
田中 凜香 (2)
馬場日菜実 (1)
五ヶ瀬

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m62那須 美咲 (2)宮崎商
21m56椎葉 陽菜 (3)宮崎南
31m50鎌田 華子 (2)都城泉ヶ丘
41m45佐藤 煌莉 (2)宮崎工
51m30木下 泉希 (2)日南
 植田さくら (3)日南
 芝山 笑美 (2)宮崎学園

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m60後藤ももこ (2)宮崎工
21m80木下 泉希 (2)日南

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m53 +3.5松村 萌花 (3)延岡
25m46 +1.6山本 華 (3)宮崎南
35m21 +2.1児玉 和愛 (1)宮崎南
45m09 +2.0宮本 彩楓 (3)日南
55m05 +2.1平田 奈々 (2)日南学園
65m02 +1.6作本 愛怜 (3)日南
74m96 +2.6染屋 有紀 (3)宮崎北
84m92 +3.7福元 日春 (2)宮崎商
94m91 +3.4湯川事乃奏 (1)宮崎南
104m77 +0.7竹本 七海 (2)飯野
114m58 +2.8戸高 詩乃 (3)宮崎大宮
124m55 +3.1柏田 葉瑠 (2)日向
134m39 +1.6梅野 リ菜 (2)宮崎農
144m21 +3.4小村 文乃 (3)宮崎大宮
153m96 +3.9入田 春佳 (2)宮崎大宮
163m61 +2.3長友 美澪 (2)宮崎農
173m61 +2.6匹田 遥菜 (1)福島
DNS柳田ひかり (1)都城商
DNS平田 サラ (2)宮崎大宮
DNS竹内 美結 (2)日向
DNS松尾 寧久 (1)宮崎商
DNS野元 羽菜 (1)都城商
DNS投山 璃桜 (2)宮崎南
DNS久保田桃華 (2)都城商
DNS堀 亜衣菜 (3)都城商
DNS山口 吏子 (3)宮崎商

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m67 +2.5山本 華 (3)宮崎南
210m92 +0.9平田 奈々 (2)日南学園
310m44 +1.0那須 美咲 (2)宮崎商
410m18 +1.4福元 日春 (2)宮崎商
59m99 +1.3柏田 葉瑠 (2)日向
 匹田 遥菜 (1)福島
DNS藤澤ひかる (3)宮崎農
DNS投山 璃桜 (2)宮崎南
DNS児玉 和愛 (1)宮崎南
DNS山口 吏子 (3)宮崎商
DNS桂木 明蘭 (2)門川

 

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位記録選手所属
110m86吉野喜生来 (3)宮崎工
29m12日高 月稟 (1)宮崎工
38m92木脇 綾心 (3)都城西
48m56竹井 愛花 (2)日南学園
58m13伊地知愛結 (2)都城工
68m04塩月 彩夏 (2)宮崎西
77m65中野 幸恵 (2)宮崎南
87m24吉本 礼佳 (2)宮崎工
DNS鎌田 月渚 (3)宮崎工

 

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

順位記録選手所属
132m29髙野 千悠 (3)都城西
232m04中村 萌彩 (2)宮崎第一
329m70吉野喜生来 (3)宮崎工
428m48古川 楓奈 (2)宮崎工
526m92馬場 春実 (2)宮崎工
622m68竹井 愛花 (2)日南学園
722m42椎葉 沙菜 (3)日向
822m33木脇 綾心 (3)都城西
920m40伊東 小晴 (3)延岡工
DNS藤田 花 (1)都城商
DNS繁昌佳那美 (2)都城商
DNS小中野結菜 (2)都城商
DNS桂木 夢來 (2)門川
DNS塩塚 彩乃 (2)門川

 

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

順位記録選手所属
128m72馬場 春実 (2)宮崎工
226m14持永 明音 (3)都城西
326m05椎葉 沙菜 (3)日向
418m47竹井 愛花 (2)日南学園
59m20中武 柚月 (1)宮崎工
DNS入口ゆきの (2)都城農
DNS竹内 花菜 (3)都城農
DNS阿部 愛未 (2)延岡工

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位記録選手所属
141m43古川 楓奈 (2)宮崎工
234m49濵元 海杏 (2)日南学園
332m06谷口 恵夏 (3)宮崎第一
430m52吉本 礼佳 (2)宮崎工
528m56平野 陽菜 (1)延岡工
628m40鎌田 月渚 (3)宮崎工
727m47江藤遥名子 (2)宮崎西
827m27塩月 彩夏 (2)宮崎西
918m44中道 涼華 (2)宮崎南
1016m36山﨑 花奈 (2)日向学院
DNS西之原未悠 (1)都城商
DNS小中野結菜 (2)都城商
DNS繁昌佳那美 (2)都城商
DNS持永 明音 (3)都城西
DNS藤田 花 (1)都城商
DNS中別府 愛 (1)都城商
DNS川越 藍麗 (2)日向学院

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝(+2.0)

順位記録選手所属
116.04坂木 海優 (2)宮崎商
217.25山本 彩 (2)延岡
317.99千葉奈津子 (3)宮崎南
419.31山田 祈世 (1)宮崎商
519.66松田 紗和 (3)宮崎南

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m47千葉奈津子 (3)宮崎南
21m38坂木 海優 (2)宮崎商
31m32山田 祈世 (1)宮崎商
41m29山本 彩 (2)延岡
松田 紗和 (3)宮崎南

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19m29松田 紗和 (3)宮崎南
26m99坂木 海優 (2)宮崎商
36m47山本 彩 (2)延岡
46m09千葉奈津子 (3)宮崎南
55m22山田 祈世 (1)宮崎商

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝(+1.8)

順位記録選手所属
126.85坂木 海優 (2)宮崎商
227.42山本 彩 (2)延岡
329.42松田 紗和 (3)宮崎南
430.12千葉奈津子 (3)宮崎南
530.51山田 祈世 (1)宮崎商

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m83 +1.5山本 彩 (2)延岡
24m71 +4.1坂木 海優 (2)宮崎商
34m05 +1.9千葉奈津子 (3)宮崎南
44m04 +2.1山田 祈世 (1)宮崎商
54m03 +1.8松田 紗和 (3)宮崎南

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝

順位記録選手所属
123m70松田 紗和 (3)宮崎南
221m07坂木 海優 (2)宮崎商
318m22山本 彩 (2)延岡
411m70山田 祈世 (1)宮崎商
 千葉奈津子 (3)宮崎南

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝

順位記録選手所属
12:31.43山本 彩 (2)延岡
22:44.26坂木 海優 (2)宮崎商
32:45.36千葉奈津子 (3)宮崎南
42:48.86山田 祈世 (1)宮崎商
53:00.02松田 紗和 (3)宮崎南

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
13574坂木 海優 (2)宮崎商
23391山本 彩 (2)延岡
32660千葉奈津子 (3)宮崎南
42389山田 祈世 (1)宮崎商
52375松田 紗和 (3)宮崎南

 

タイトルとURLをコピーしました