【第6回 長崎陸協スプリントゲーム 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

長崎陸協 第6回 スプリントゲーム 兼 国体予選(2018年4月29日)

画像

長崎陸協 第6回 スプリントゲーム 兼 国体予選が2018年4月29日(日・祝)、トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)で開催されました。ここでは、長崎陸協スプリントゲーム 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子一般
    • 男子少年A
    • 男子少年B
    • 男子中学1・2年
    • 男子小学5・6年
    • 女子一般・高校
    • 女子少年B
    • 女子中学1・2年
    • 女子小学5・6年

別の記事へリンク 

結果: 一覧 2018
スポンサーリンク

2018 長崎陸協スプリントゲーム 結果・速報

男子一般 100m 予選

男子一般 100m 予選 1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 Q 北川 雄翔 (3) 長崎国際大
2 11.41 Q 本田 創大 (3) 長崎大
3 11.44 q 前道 瑞貴 長崎AC
4 11.54 佐竹 駿 (2) 県立大佐世保
5 11.74 梁瀬 大輔 (2) 県立大佐世保
6 11.99 坪田 健人 佐世保市陸協

男子一般 100m 予選 2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 Q 福田 秀 (3) 長崎大
2 11.32 Q 江口 慧 (6) 長崎国際大
3 11.54 q 小柳 拓郎 (2) 県立大佐世保
4 11.60 佐藤 健太 (4) 長崎国際大
5 11.82 小林 海斗 長崎AC
6 12.46 石本 直大 江寿会
7 13.61 市来 直哉 (2) 県立大シーボルト

男子一般 100m 予選 3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 Q 本田 遊大 長崎AC
2 11.27 Q 小山 知祐 (1) 長崎国際大
3 12.11 浦山 一寛 長崎市陸協
4 12.13 三浦 凌 (3) 長崎国際大
5 12.24 小柳 賢昌 (2) 県立大佐世保
6 12.34 杉山 隼一 (2) 長崎大

男子一般 100m 決勝

男子一般 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 北川 雄翔 (3) 長崎国際大
2 10.78 本田 遊大 長崎AC
3 11.12 小山 知祐 (1) 長崎国際大
4 11.21 江口 慧 (6) 長崎国際大
5 11.25 福田 秀 (3) 長崎大
6 11.39 本田 創大 (3) 長崎大
7 11.47 小柳 拓郎 (2) 県立大佐世保
8 11.82 前道 瑞貴 長崎AC

男子一般・高校 400m タイムレース

男子一般・高校 400m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 57.18 平田 大稀 (2) 諫早商
2 58.51 元村 瑠樹 (3) 創成館
3 59.55 黒瀬 彰洋 (3) 海星
4 1:00.45 松尾 光真 (3) 海星

男子一般・高校 400m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 55.76 竹下 翔 (2) 長崎工
2 57.58 竹内 涼人 (2) 長崎北
3 58.21 安部 太陽 (2) 瓊浦
4 58.24 川崎 太庸 (3) 大村城南
5 58.98 山田 勇人 (2) 長崎北
6 59.21 久冨 大洋 (2) 佐世保東翔

男子一般・高校 400m タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 54.14 多田詩津樹 (2) 長崎東
2 54.93 杉永 卓也 (3) 島原
3 55.06 森 育真 (3) 瓊浦
4 55.73 野口 貴史 島原市陸協

男子一般・高校 400m タイムレース 4組

順位 記録 選手 所属
1 53.15 福﨑 瑚瑛 (3) 西陵
2 55.24 野崎 凌平 (3) 瓊浦
3 55.82 西村孝太郎 (2) 諫早農
4 56.37 早田 優斗 (2) 諫早商
5 56.95 西田 凌 (2) 西陵
6 58.39 浦川 和也 (2) 佐世保東翔
DQ FS 早田 圭佑 (2) 西陵

男子一般・高校 400m タイムレース 5組

順位 記録 選手 所属
1 53.34 碩 渉夢 (3) 諫早
2 54.44 永尾 拓也 (3) 長崎南
3 54.46 本田 雅浩 (2) 長崎西
4 54.49 大曽 泰河 (2) 大村
5 54.89 上松 立来 (2) 長崎南
6 56.07 金子 和樹 (2) 長崎東
7 58.09 村岡 健斗 (1) 諫早農

男子一般・高校 400m タイムレース 6組

順位 記録 選手 所属
1 52.38 若杉 颯太 (2) 長崎南山
2 53.18 齊藤 渉 (3) 長崎南山
3 53.82 山田 昴 (3) 瓊浦
4 54.36 増田 拓己 (2) 県立大佐世保
5 54.45 吉見 智貴 (2) 長崎西
6 55.84 村田 渉 (2) 長崎東

男子一般・高校 400m タイムレース 7組

順位 記録 選手 所属
1 52.06 横尾 尽志 (3) 大村
2 52.13 佐藤 史哉 (3) 県立大佐世保
3 52.21 長野 竜也 (3) 長崎北
4 52.73 向井 一真 (2) 長崎西
5 53.04 竹内 一冴 (3) 海星
6 53.41 木下 歩紀 (3) 諫早商
7 54.34 山口 拓真 (1) 大村城南
8 57.57 中山 光輝 (1) 長崎国際大

男子一般・高校 400m タイムレース 8組

順位 記録 選手 所属
1 51.52 前田 竜誠 (2) 諫早農
2 51.64 原口 翔太 (3) 大村
3 51.74 西山 天馬 (2) 諫早農
4 52.03 飯盛 隼輝 (3) 西彼農
5 52.23 東 建志朗 (3) 長崎南山
6 54.13 野村 侑生 (3) 長崎東
7 55.19 加藤 彰人 (2) 長崎国際大

男子一般・高校 400m タイムレース 9組

順位 記録 選手 所属
1 51.11 前道 瑞貴 長崎AC
2 51.44 大林 友矢 (2) 長崎北陽台
3 51.56 塚元 俊介 (3) 諫早
4 51.72 烏山 稜晟 (3) 瓊浦
5 52.43 森川 麗功 (2) 島原
6 52.47 春田 康輔 (2) 長崎北陽台
7 52.64 平坂 謙志 (2) 長崎北陽台

男子一般・高校 400m タイムレース 10組

順位 記録 選手 所属
1 49.67 石橋 諒士 (3) 長崎大
2 50.13 新垣 一貴 (3) 長崎南山
3 50.38 山田 大詩 (2) 諫早
4 50.46 中尾 友祐 (3) 長崎北陽台
5 50.52 道下 倫成 (3) 長崎北陽台
6 51.20 﨑山 隆史 (2) 長崎国際大
7 51.30 髙屋 尚亨 (3) 長崎南
8 52.22 朝霧 純稀 (3) 諫早

男子一般・高校 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.67 石橋 諒士 (3) 長崎大
2 50.13 新垣 一貴 (3) 長崎南山
3 50.38 山田 大詩 (2) 諫早
4 50.46 中尾 友祐 (3) 長崎北陽台
5 50.52 道下 倫成 (3) 長崎北陽台
6 51.11 前道 瑞貴 長崎AC
7 51.20 﨑山 隆史 (2) 長崎国際大
8 51.30 髙屋 尚亨 (3) 長崎南

男子少年A 100m 予選

男子少年A 100m 予選 1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 Q 池田 成諒 (2) 島原
2 11.83 森山 悠斗 (2) 諫早
3 11.89 森 純一 (2) 長崎南山
4 11.95 竹下 翔 (2) 長崎工
5 11.96 川口 颯太 (2) 瓊浦
6 12.40 村田 渉 (2) 長崎東
7 12.42 竹内 涼人 (2) 長崎北
8 12.53 松﨑 吏玖 (2) 諫早農
9 12.88 神﨑 悠斗 (2) 諫早農

男子少年A 100m 予選 2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 Q 二田 義大 (3) 諫早
2 11.64 岩尾 拓哉 (2) 大村
3 11.77 齊藤 渉 (3) 長崎南山
4 11.91 本田 雅浩 (2) 長崎西
5 12.04 髙比良響暉 (2) 諫早農
6 12.09 船橋 帆尊 (2) 瓊浦
7 12.86 後藤 巧馬 (2) 長崎北陽台

男子少年A 100m 予選 3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 Q 菅野 陽太 (2) 島原
2 11.46 q 古川 幹大 (2) 長崎南山
3 11.69 佐々木紫温 (2) 諫早農
4 11.88 八谷 泰史 (3) 長崎北陽台
5 11.96 西村孝太郎 (2) 諫早農
6 12.02 冨永 健生 (2) 大村工
7 12.03 内田 翼 (3) 瓊浦
8 12.65 疋田 卓己 (3) 諫早
9 12.90 森崎 翔伍 (2) 大村

男子少年A 100m 予選 4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 Q 濱田 駿 (3) 諫早
2 11.49 q 原口 翔太 (3) 大村
3 11.70 淺田 朋来 (3) 長崎北陽台
4 12.18 西津 希光 (3) 長崎南
5 12.89 松竹谷 翔 (2) 長崎北

男子少年A 100m 予選 5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 Q 森川 麗功 (2) 島原
2 11.54 q 藤田 大貴 (2) 長崎西
3 11.62 春田 康輔 (2) 長崎北陽台
4 11.99 濵口 椋 (3) 諫早農
5 12.00 三重 郁弥 (3) 大村
6 12.01 内田 統哉 (2) 諫早農
7 12.12 永尾 拓也 (3) 長崎南
8 12.53 福田 晟也 (2) 諫早
9 13.35 森枝 凌 (2) 長崎工

男子少年A 100m 予選 6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 Q 豊島 海斗 (2) 諫早
2 11.70 浦川 貴匠 (2) 長崎西
3 11.89 岸本健太郎 (3) 長崎南
4 12.13 石橋 壮太 (2) 諫早農
5 12.29 福﨑 瑚瑛 (3) 西陵
6 12.45 本田航太朗 (2) 諫早農
7 12.85 一瀬 友稀 (2) 大村

男子少年A 100m 予選 7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 Q 山口 勇輝 (2) 長崎南山
2 11.66 髙屋 尚亨 (3) 長崎南
3 11.72 烏山 稜晟 (3) 瓊浦
4 11.74 西山 天馬 (2) 諫早農
5 12.14 石田 俊輔 (2) 諫早
6 12.54 早田 圭佑 (2) 西陵
7 12.93 本多 塁 (3) 諫早農

男子少年A 100m 予選 8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 Q 永瀧 聡士 (3) 長崎西
2 11.67 朝霧 純稀 (3) 諫早
3 11.84 末吉 優斗 (3) 長崎北陽台
4 11.88 小川 宗駿 (3) 海星
5 11.95 松尾 勇介 (2) 長崎南山
6 12.20 上松 立来 (2) 長崎南
7 12.68 上田祥太郎 (2) 島原
8 12.75 入江 空 (2) 諫早農

男子少年A 100m 予選 9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 Q 松尾 飛翼 (2) 諫早
2 11.75 中上 幸稔 (3) 長崎南山
3 12.28 加藤 翔 (2) 長崎南
4 12.43 田中 千馬 (2) 海星
5 12.67 栁原 鉄馬 (2) 長崎工
DQ FS 高月 駿平 (3) 諫早農
DQ FS 長野 竜也 (3) 長崎北

男子少年A 100m 予選 10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 Q 中尾 友祐 (3) 長崎北陽台
2 11.62 長橋 遼 (2) 島原
3 11.91 東 建志朗 (3) 長崎南山
4 12.08 西村遼太郎 (3) 大村
5 12.10 藤田 晃貴 (3) 長崎西
6 12.21 中島 央人 (2) 諫早
7 12.25 吉次 翔 (3) 諫早農
8 12.43 嵩下 宏樹 (2) 諫早商

男子少年A 100m 予選 11組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 Q 若杉 颯太 (2) 長崎南山
2 11.57 古沢 晃大 (3) 諫早
3 11.65 畠山 広聖 (2) 長崎北陽台
4 11.71 有川 遥人 (2) 長崎南
5 12.04 宮本 亮太 (2) 長崎南山
6 12.64 永田 拓巳 (2) 長崎西

男子少年A 100m 予選 12組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 Q 平坂 謙志 (2) 長崎北陽台
2 11.85 横尾 尽志 (3) 大村
3 11.85 浦川 和也 (2) 佐世保東翔
4 11.93 一ノ瀬 陸 (3) 諫早農
5 12.10 原口 智 (2) 長崎西
6 12.28 富永 省吾 (3) 長崎工
7 12.51 松尾 晃希 (2) 長崎南山

男子少年A 100m 予選 13組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 Q 深浦 弘章 (3) 長崎西
2 11.52 q 山田 大詩 (2) 諫早
3 11.86 藤家 慶人 (3) 長崎北陽台
4 12.07 堀田 龍 (3) 長崎南山
5 12.17 山田 勇人 (2) 長崎北
6 12.21 岡田雄一郎 (2) 大村工
7 12.63 橋本 廉 (2) 諫早商

男子少年A 100m 予選 14組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 Q 福島 雅也 (3) 長崎南山
2 11.68 向井 一真 (2) 長崎西
3 11.78 渡辺 拓哉 (2) 長崎北陽台
4 11.89 碩 渉夢 (3) 諫早
5 12.08 白濱 駿 (3) 長崎西
6 12.21 多田詩津樹 (2) 長崎東
7 12.27 久原 涼輔 (2) 長崎工
8 12.66 神崎 大地 (2) 諫早農

男子少年A 100m 予選 15組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 Q 前田 駿 (2) 諫早農
2 11.56 q 白石 歩夢 (3) 長崎工
3 11.76 塚元 俊介 (3) 諫早
4 11.86 野村 侑生 (3) 長崎東
5 12.11 江口 海斗 (3) 長崎北陽台
6 12.18 久冨 大洋 (2) 佐世保東翔
7 12.51 津田 康平 (2) 長崎西

男子少年A 100m 予選 16組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 Q 池田 塁 (2) 諫早農
2 11.50 q 林田 一佑 (2) 長崎南山
3 11.99 道下 倫成 (3) 長崎北陽台
4 12.38 上杉 健登 (3) 諫早
5 12.48 安部 世陸 (2) 瓊浦
6 13.15 西田 凌 (2) 西陵

男子少年A 100m 予選 17組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 Q 大林 友矢 (2) 長崎北陽台
2 11.49 q 鳥羽 真紘 (3) 長崎北
3 11.78 杉野 翼 (2) 長崎西
4 12.05 川崎 太庸 (3) 大村城南
5 12.22 徳永 颯太 (2) 諫早
6 12.53 山口 愛都 (2) 海星

男子少年A 100m 準決勝

男子少年A 100m 準決勝 1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 Q 池田 成諒 (2) 島原
2 11.28 Q 濱田 駿 (3) 諫早
3 11.35 q 永瀧 聡士 (3) 長崎西
4 11.37 q 山口 勇輝 (2) 長崎南山
5 11.50 白石 歩夢 (3) 長崎工
6 11.59 古川 幹大 (2) 長崎南山
7 11.62 鳥羽 真紘 (3) 長崎北

男子少年A 100m 準決勝 2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 Q 二田 義大 (3) 諫早
2 11.48 Q 福島 雅也 (3) 長崎南山
3 11.51 林田 一佑 (2) 長崎南山
4 11.53 池田 塁 (2) 諫早農
5 11.55 深浦 弘章 (3) 長崎西
6 11.59 藤田 大貴 (2) 長崎西
7 11.66 松尾 飛翼 (2) 諫早

男子少年A 100m 準決勝 3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 Q 菅野 陽太 (2) 島原
2 11.21 Q 豊島 海斗 (2) 諫早
3 11.46 前田 駿 (2) 諫早農
4 11.57 原口 翔太 (3) 大村
5 11.59 若杉 颯太 (2) 長崎南山
6 11.61 山田 大詩 (2) 諫早

男子少年A 100m 決勝

男子少年A 100m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 池田 成諒 (2) 島原
2 11.03 菅野 陽太 (2) 島原
3 11.23 豊島 海斗 (2) 諫早
4 11.35 山口 勇輝 (2) 長崎南山
5 11.37 永瀧 聡士 (3) 長崎西
6 11.49 福島 雅也 (3) 長崎南山

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選 1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 Q 江浦 伶音 (3) 東長崎
2 12.31 渡邊 翔 (1) 長崎南山
3 12.67 石橋 柊守 (3) 長与
4 13.02 吉田 昂央 (1) 西陵
5 13.12 原田 陽大 (3) 大村
6 13.13 田﨑 遥也 (1) 諫早
7 13.77 吉本 龍介 (3) 高来
8 14.31 山口 将人 (3) 福田

男子少年B 100m 予選 2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 Q 百田 将馬 (1) 諫早
2 12.10 中嶋 佑慎 (3) 長与
3 12.11 尾崎 裕星 (3) 長崎AC
4 12.57 前田承太朗 (3)
5 12.57 松尾 太一 (3) 桜が原
6 12.91 大原 璃玖 (3) 西諫早
7 13.06 早田 豊太 (3) 北諫早
8 14.06 吉村 宗真 (3) 深江
9 14.07 中田 健斗 (3) 小野

男子少年B 100m 予選 3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 Q 松永 秀祐 (1) 長崎南
2 12.27 松本 和真 (3) 桜が原
3 12.37 織田 竜哉 (3) 北諫早
4 12.38 草場 雅樹 (1) 諫早
5 12.73 臼井 颯偲 (3) 深江
6 12.78 宮崎唯之介 (3) 諫早
7 12.85 有川 恭平 (3) 西大村
8 14.24 中田 大夢 (3) 小野

男子少年B 100m 予選 4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 Q 有田周一郎 (1) 長崎南山
2 12.15 山本 恵輝 (3) 小野
3 12.19 宮﨑 知大 (3)
4 12.45 石田 孝志 (3) 諫早
5 12.73 今道 栄司 (3) 長与第二
6 12.77 村部 伊吹 (3) 西大村
7 12.97 加藤 楓翔 (3) 時津
8 13.52 田島 翔 (3) 高来
9 13.56 西川 晶也 (3) 小江原

男子少年B 100m 予選 5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 Q 池田 晃生 (1) 長崎南山
2 11.89 q 高柳丈太郎 (1) 長崎南
3 12.38 原田雄太郎 (1) 大村
4 12.41 向井 直央 (3) 諫早
5 12.47 廣島 悠樹 (3) 桜が原
6 13.07 小池 陽大 (3) 北諫早
7 13.08 岡本 琉 (3) 小江原
8 13.84 小泉 黎児 (3) 時津
9 14.37 吉岡 太陽 (3) 小長井

男子少年B 100m 予選 6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 Q 木下 慎梧 (3) 小長井
2 12.18 船井 海悠 (1) 長崎南
3 12.26 皷 誠二郎 (3) 長崎琴海
4 12.58 中島 圭太 (3)
5 12.69 浦 大翔 (3) 長与
6 12.95 下田 怜弥 (3) 小江原
7 13.08 柳迫 篤司 (3) 西浦上
8 13.34 福浦 陸 (3) 明峰
9 14.18 杉山 歩 (3) 高来

男子少年B 100m 予選 7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 Q 原 成諒 (1) 長崎南山
2 12.52 杉野 蓮 (3) 千々石
3 12.53 伊﨑 雅也 (3) 西有家
4 12.79 別当 楓夏 (3) 大瀬戸
5 12.80 川添暉一郎 (3) 緑が丘
6 13.01 蔭地 正平 (3) 時津
7 13.71 井上 侑哉 (3) 小江原
8 14.21 宮﨑 歩夢 (3)

男子少年B 100m 予選 8組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 Q 白石光太郎 (1) 島原
2 11.96 q 谷口 幸希 (3) 福田
3 12.00 前 直希 (3) 長与
4 13.10 濵口 翔 (3) 時津
5 14.22 横田 大輔 (3) 小長井
6 14.53 露口 成人 (3) 諫早

男子少年B 100m 予選 9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 Q 河内 祥吾 (3)
2 12.01 鉢峯 健斗 (3) 東長崎
3 12.15 深田 巧士 (3) 西諫早
4 12.91 馬場 一師 (1) 諫早
5 12.92 中村 太星 (3) 小長井
6 13.29 橋本 康 (3) 高来
7 13.36 氏原 優作 (3) 口之津
8 14.69 宮本章太郎 (3) 時津

男子少年B 100m 予選 10組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 Q 池内 謙介 (3) 諫早高附属
2 11.88 q 松村 絢介 (1) 長崎南山
3 12.17 藤岡 大 (1) 諫早農
4 12.36 吉岡 朝陽 (3) 西諫早
5 12.53 眞﨑 康平 (3) 高来
6 13.68 鈴木 秀汰 (3) 小野
7 13.76 丸石 亮太 (3) 小江原

男子少年B 100m 予選 11組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 Q 廣瀨 正弘 (3) 諫早
2 12.55 野間 海翔 (1) 長崎南山
3 12.73 中山 大地 (3) 福田
4 12.96 上村 和也 (3) 深江
5 13.18 木村 透也 (3) 小野
6 13.43 緒方 直哉 (3) 小江原
7 14.10 戸田 拳斗 (3) 明峰

男子少年B 100m 予選 12組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 Q 芦田 遼介 (3) 山里
2 12.03 今泉 友希 (3) 東長崎
3 12.41 植木 天太 (3) 口之津
4 12.70 田﨑 壮 (3) 小野
5 13.26 宮部 幹大 (3) 諫早
6 13.39 中里 悠力 (3) 小江原
7 13.52 柊元 拓人 (3) 福田
8 13.67 江嶋 陽平 (1) 諫早

男子少年B 100m 予選 13組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 Q 山口 拓真 (1) 大村城南
2 11.93 q 今村 知椰 (3) 口之津
3 12.44 楠本甚之丞 (1) 長崎南山
4 12.69 山下 大輔 (3) 諫早高附属
5 13.16 門畑 知樹 (3) 加津佐
6 13.37 松尾汰志朗 (3) 小江原
7 13.46 今里 凌大 (3) 東長崎

男子少年B 100m 予選 14組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 Q 駒木 雅峻 (3) 長与
2 12.08 前田 奏斗 (1) 海星
3 12.50 永田 航 (3) 桜が原
4 12.60 岩﨑 悠真 (3)
5 13.17 福田 颯斗 (3) 加津佐
6 13.18 竹村 昌也 (3) 福田
7 13.58 山田 和樹 (3) 小江原
8 13.65 吉田 祥聖 (3) 有明

男子少年B 100m 予選 15組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 Q 山崎 一沙 (3) 長崎琴海
2 11.98 汾陽 大雅 (1) 島原
3 12.32 福島敬太郎 (3) 高来
4 12.84 牧山真太朗 (3) 小江原
5 12.94 林 真沙希 (3) 北諫早
6 13.32 杉本 大 (3) 東長崎
7 13.53 藤尾 真照 (3) 加津佐
8 14.47 由良 晃心 (3) 横尾

男子少年B 100m 予選 16組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 Q 松尾 賢 (3) 諫早
2 12.32 池田 智貴 (1) 大村城南
3 12.38 吉田 和司 (1) 海星
4 12.93 中竹 和樹 (3)
5 12.99 山﨑 陸汰 (3) 諫早高附属
6 13.04 村岡 健斗 (1) 諫早農
7 13.20 豆田浩太朗 (3) 大村
8 13.96 若村 侑風 (3) 小江原

男子少年B 100m 予選 17組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 Q 田 紘 (3) 小ヶ倉
2 12.10 松田 陵汰 (1) 諫早商
3 12.23 津田 拓人 (3)
4 12.54 中道 俊也 (3) 西諫早
5 12.84 竹本 和也 (3) 小江原
6 13.23 宇野 蒼衣 (3) 小野

男子少年B 100m 予選 18組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 Q 岡 隼人 (3) 西諫早
2 12.08 新道 翔太 (1) 瓊浦
3 12.40 尾形 幹太 (3) 桜が原
4 12.43 関 麟太郎 (3) 小ヶ倉
5 12.56 平田 悠真 (3) 西大村
6 12.83 藤崎瑠衣輝 (3) 小江原
7 13.25 青木 智哉 (3) 東長崎
8 13.43 今積 健 (3) 時津

男子少年B 100m 予選 19組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 Q 松本 篤也 (1) 瓊浦
2 12.40 山口 颯太 (3) 高来
3 12.58 南 光葉 (1) 諫早
4 12.69 原田 健佑 (3) 明峰
5 12.78 島 崇心 (3) 西諫早
6 13.74 德永 龍馬 (3) 小野
7 13.83 志田 樹一 (3) 島原第一

男子少年B 100m 予選 20組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 Q 久木山晴紀 (3) 桜が原
2 12.26 辻 昂生 (3)
3 12.27 田中 駿年 (1) 海星
4 12.39 西山 蓮 (3) 小野
5 12.48 松上 晴匡 (1) 長崎北陽台
6 13.38 福島 健太 (3) 時津
7 13.42 中村 心 (3) 北諫早

男子少年B 100m 準決勝

男子少年B 100m 準決勝 1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 Q 池内 謙介 (3) 諫早高附属
2 11.73 Q 白石光太郎 (1) 島原
3 11.86 岡 隼人 (3) 西諫早
4 11.91 谷口 幸希 (3) 福田
5 11.96 原 成諒 (1) 長崎南山
6 12.02 山口 拓真 (1) 大村城南
7 12.10 江浦 伶音 (3) 東長崎

男子少年B 100m 準決勝 2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 Q 百田 将馬 (1) 諫早
2 11.59 Q 松永 秀祐 (1) 長崎南
3 11.82 q 芦田 遼介 (3) 山里
4 11.89 松本 篤也 (1) 瓊浦
5 12.04 今村 知椰 (3) 口之津
6 12.07 松村 絢介 (1) 長崎南山
7 12.11 田 紘 (3) 小ヶ倉
8 12.14 廣瀨 正弘 (3) 諫早

男子少年B 100m 準決勝 3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 Q 河内 祥吾 (3)
2 11.77 Q 有田周一郎 (1) 長崎南山
3 11.83 q 池田 晃生 (1) 長崎南山
4 11.86 高柳丈太郎 (1) 長崎南
5 11.91 久木山晴紀 (3) 桜が原
6 11.99 山崎 一沙 (3) 長崎琴海
7 12.17 木下 慎梧 (3) 小長井
8 12.49 松尾 賢 (3) 諫早

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 百田 将馬 (1) 諫早
2 11.60 池内 謙介 (3) 諫早高附属
3 11.61 松永 秀祐 (1) 長崎南
4 11.67 河内 祥吾 (3)
5 11.81 有田周一郎 (1) 長崎南山
6 11.82 芦田 遼介 (3) 山里
7 11.84 池田 晃生 (1) 長崎南山
8 11.87 白石光太郎 (1) 島原

男子中学1・2年 100m 予選

男子中学1・2年 100m 予選 1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 Q 西田 大帥 (2) 佐賀陸上
2 12.41 q 藤家 尚平 (2) 岩屋
3 12.69 q 吉居 央祐 (2) 西浦上
4 13.59 杉野 凌久 (1) 千々石
5 13.72 早田 直斗 (2) 高来
6 13.85 村山 樹 (2) 高来
7 15.14 古賀 仁 (2) 諫早
8 15.49 松﨑 愛知 (1) 小長井

男子中学1・2年 100m 予選 2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 Q 臼木 大悟 (2) 北諫早
2 13.03 佐藤 大翼 (2) 諫早
3 13.16 小宮 葵 (2) 土井首
4 13.35 本多 来斗 (2) 東長崎
5 13.41 藤田 華 (2)
6 13.62 吉本 優太 (1) 小長井
7 13.70 有谷信之介 (2) 西浦上
8 15.43 渡辺 健 (2) 千々石
9 15.97 北嶋 哩空 (1) 高来

男子中学1・2年 100m 予選 3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 Q 小栁 新 (2) 小長井
2 12.94 上野 駿太 (2) 東長崎
3 12.96 濵口 誠太 (2) 土井首
4 13.45 林田 拓人 (2) 口之津
5 14.16 林田 莉空 (2) 大瀬戸
6 14.23 山口 海 (1) 高来
7 14.68 大平奏一郎 (2) 西有家
8 15.36 石田 歩夢 (1) 小野

男子中学1・2年 100m 予選 4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 Q 深山 創希 (2) 加津佐
2 12.76 q 中尾 真登 (2) 諫早
3 13.14 山口 翔吾 (2) 時津
4 13.40 荒金 爽斗 (2) 福田
5 13.71 林 颯真 (2) 小江原
6 15.35 音山 弘英 (1) 小長井
7 15.65 荻島優之介 (1) 高来

男子中学1・2年 100m 予選 5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 Q 佐藤 祐紀 (2) 島原第三
2 12.99 片山 蓮 (2) 諫早高附属
3 13.35 中山 拓海 (2) 諫早
4 13.37 横田 大遥 (2) 小長井
5 13.46 髙木 健翔 (2) 福田
6 13.60 田川 和人 (2) 大村
7 13.75 村田 翔空 (2) 三重
8 13.83 赤島 翼早 (2) 西諫早
9 16.03 中村 柊 (2) 高来

男子中学1・2年 100m 予選 6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 Q 辻 勇夢 (2) 諫早
2 13.07 品川 稜侑 (2) 長与
3 13.66 松平 大和 (2) 西諫早
4 13.76 福田 拓未 (2) 北諫早
5 13.87 小林 悠馬 (2) 深江
6 13.90 山本 佳佑 (2) 東長崎
7 14.46 篠 鴻明 (1) 長崎大附属
8 16.75 田﨑誠二郎 (1) 高来
DQ FS 片山 凛介 (2) 福田

男子中学1・2年 100m 予選 7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 Q 畑口 嵩真 (2) 長与
2 13.05 水島 大斗 (2) 諫早
3 13.15 松浦 凌太 (2) 土井首
4 13.42 佐竹 康育 (2) 高来
5 14.15 亀井 秋穂 (2) 長崎大附属
6 14.45 松藤 蓮 (2) 加津佐
7 15.65 清家 晨生 (1) 時津

男子中学1・2年 100m 予選 8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 Q 武田壮一郎 (2) 時津
2 12.89 q 尾﨑 蘭真 (2) 加津佐
3 13.23 橋本 陸央 (1) 長崎AC
4 13.27 日高 大輝 (2) 桜が原
5 13.45 中村 悠一 (2) 長与
6 14.81 坂口 弘樹 (1) 小長井
7 15.81 濵口 琉成 (2) 小ヶ倉
8 16.61 中島 碧人 (1) 高来

男子中学1・2年 100m 予選 9組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 Q 亀川 友哉 (2) 長崎大附属
2 12.93 荒木 翼来 (2) 高来
3 13.33 尾﨑 蓮 (2) 土井首
4 13.48 朝倉 克己 (2) 時津
5 14.03 安永 魁翔 (2) 加津佐
6 14.26 山開 藍 (2) 小長井
7 14.86 椿山竜之介 (2) 岩屋

男子中学1・2年 100m 予選 10組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 Q 山口 奄志 (2) 時津
2 13.03 永吉 晟也 (2) 口之津
3 13.29 細川 晴翔 (2) 長与
4 14.78 江頭 涼 (1) 高来
5 15.35 竹田 陸人 (2) 小長井
6 15.69 米満 柊仁 (2) 諫早

男子中学1・2年 100m 予選 11組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 Q 高橋龍之介 (2) 岩屋
2 12.81 q 板谷 康平 (2)
3 13.33 久米 悠斗 (1) 高来
4 13.69 淺田慎之介 (2) 時津
5 13.87 石橋 優我 (2) 加津佐
6 14.16 近藤 心隆 (2) 東長崎
7 14.54 平野 健汰 (2) 北諫早
8 15.28 本田 凌大 (2) 諫早
9 16.19 龍 大成 (2) 西有家

男子中学1・2年 100m 予選 12組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 Q 酒井 祐輝 (2) 島原第三
2 13.53 酒井 敦晨 (2) 千々石
3 13.53 木下 魁翔 (2) 小野
4 14.22 山崎 海輝 (1) 長崎琴海
5 14.94 相良 日翔 (2) 加津佐
6 15.36 中村 聡汰 (1) 時津
7 17.24 吉本 仁 (1) 高来

男子中学1・2年 100m 予選 13組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 Q 三木 佳治 (2) 長崎琴海
2 12.99 杉本 貫太 (2) 大瀬戸
3 13.48 山本 慧 (2) 口之津
4 13.56 野口優太朗 (2) 西浦上
5 14.16 中村 心葵 (2) 福田
6 14.33 松尾 奏汰 (2) 加津佐
7 14.94 橋村 拳真 (1) 高来

男子中学1・2年 100m 予選 14組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 Q 松尾 寛太 (2) 諫早
2 12.94 岩本 龍青 (2) 時津
3 13.15 白塔 輝 (2) 小野
4 13.19 町田 優太 (2) 千々石
5 13.61 石橋 永遠 (2) 島原第三
6 14.52 中村 蓮 (2) 西有家
7 14.58 松本 祐輝 (2) 大瀬戸
8 14.68 島田 千吏 (2) 福田
9 17.98 田島 櫂 (1) 高来

男子中学1・2年 100m 予選 15組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 Q 津田 七希 (2) 西浦上
2 13.15 植田 孝雄 (2) 時津
3 13.33 尾上 大和 (2) 土井首
4 13.85 安藤 太晴 (2) 諫早高附属
5 14.13 宇戸俊太郎 (2) 長与
6 15.76 藤山 拓歩 (1) 小野
7 16.11 q qR 横山功三郎 (2) 大村
DQ T1 有賀 叶夢 (2) 横尾

男子中学1・2年 100m 予選 16組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 Q 岡 慧知 (2) 西諫早
2 13.08 大村 獅穏 (2) 加津佐
3 13.09 中野 康平 (2) 大村
4 13.75 大浦 宏文 (2)
5 14.02 長井 叶夢 (2) 長与第二

男子中学1・2年 100m 予選 17組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 Q 柴田 悠矢 (2) 島原第三
2 12.91 q 倉永 蒼士 (2)
3 13.16 上田 一輝 (2) 土井首
4 13.28 井手 昇平 (2) 時津
5 13.67 吉田 崚人 (2) 長与
6 14.00 川﨑 大成 (2) 口之津
7 14.42 濵﨑 太陽 (2) 高来
8 14.59 神近凛太郎 (2) 西諫早

男子中学1・2年 100m 予選 18組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 Q 芦塚 樹 (2) 高来
2 12.96 濵口 優哉 (2) 三重
3 13.41 久保 友宏 (2) 福田
4 13.48 菅原 卓摩 (2) 時津
5 14.04 甲斐田哲太郎(2) 口之津
6 14.45 林 隆輝 (2) 大瀬戸
7 14.52 中村 崚佑 (2) 小長井

男子中学1・2年 100m 準決勝

男子中学1・2年 100m 準決勝 1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 Q 深山 創希 (2) 加津佐
2 12.13 Q 西田 大帥 (2) 佐賀陸上
3 12.40 q 山口 奄志 (2) 時津
4 12.78 武田壮一郎 (2) 時津
5 12.81 津田 七希 (2) 西浦上
6 12.91 吉居 央祐 (2) 西浦上
7 12.93 尾﨑 蘭真 (2) 加津佐
8 13.03 辻 勇夢 (2) 諫早
9 15.49 横山功三郎 (2) 大村

男子中学1・2年 100m 準決勝 2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 Q 小栁 新 (2) 小長井
2 11.70 Q 臼木 大悟 (2) 北諫早
3 12.34 q 亀川 友哉 (2) 長崎大附属
4 12.43 芦塚 樹 (2) 高来
5 12.63 岡 慧知 (2) 西諫早
6 12.64 松尾 寛太 (2) 諫早
7 12.65 中尾 真登 (2) 諫早
8 12.66 板谷 康平 (2)

男子中学1・2年 100m 準決勝 3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 Q 柴田 悠矢 (2) 島原第三
2 12.14 Q 佐藤 祐紀 (2) 島原第三
3 12.50 酒井 祐輝 (2) 島原第三
4 12.61 藤家 尚平 (2) 岩屋
5 12.74 畑口 嵩真 (2) 長与
6 12.90 三木 佳治 (2) 長崎琴海
7 13.00 倉永 蒼士 (2)
DQ FS 高橋龍之介 (2) 岩屋

男子中学1・2年 100m 決勝

男子中学1・2年 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 小栁 新 (2) 小長井
2 11.82 柴田 悠矢 (2) 島原第三
3 11.83 臼木 大悟 (2) 北諫早
4 11.89 深山 創希 (2) 加津佐
5 12.06 佐藤 祐紀 (2) 島原第三
6 12.26 西田 大帥 (2) 佐賀陸上
7 12.43 山口 奄志 (2) 時津
8 12.49 亀川 友哉 (2) 長崎大附属

男子小学5・6年 100m 予選

男子小学5・6年 100m 予選 1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 q 並川 峻輔 (6) スマイル
2 15.08 q 山口 碧己 (6) 長崎陸上ク
3 15.37 朝倉 洸太 (6) 時津クラブ
4 15.38 福山 暁介 (6) 東長崎JC
5 16.01 竹市宗太郎 (5) 明峰J
6 16.58 渕上 聖斗 (6) 長田JC
7 17.13 音山 侑聖 (5) 小長井Jr
8 17.57 松永 奏汰 (6) UNZEN橘JAC

男子小学5・6年 100m 予選 2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 q 岡 希実 (6) 長崎陸上ク
2 15.50 作元 一朗 (5) 長崎陸上ク
3 15.57 木谷 涼雅 (5) 東長崎JC
4 15.71 用田 宗佑 (6) 明峰J
5 16.13 川上 星夜 (5) UNZEN橘JAC
6 16.83 井戸凛太郎 (6) スマイル
7 16.91 本多 昊 (5) 長崎ACJ
8 17.44 岩永 耐 (5) 小長井Jr
9 20.47 古川 快人 (5) 時津クラブ

男子小学5・6年 100m 予選 3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 q 橋本 龍太 (6) スマイル
2 15.33 q 杉山 正弥 (6) 長崎陸上ク
3 15.33 中橋凜太郎 (6) 長崎ACJ
4 15.82 城戸 将翔 (6) 長田JC
5 15.99 柴山 翔光 (5) 時津クラブ
6 16.07 町田 優斗 (5) UNZEN橘JAC
7 16.50 上戸 翔太 (5) 明峰J

男子小学5・6年 100m 予選 4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 馬場 雄大 (5) 長崎ACJ
2 15.95 相川 侑輝 (6) 明峰J
3 15.99 田川 舜弥 (5) 小長井Jr
4 16.47 樫本 良太 (6) 高田小
5 18.15 今村善太郎 (5) UNZEN橘JAC
6 20.17 長尾 翼 (5) 時津クラブ

男子小学5・6年 100m 予選 5組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 q 吉村 拓治 (6) 長崎ACJ
2 15.01 q 柴山 叶夢 (6) 時津クラブ
3 15.22 q 齋藤 颯太 (5) 長崎陸上ク
4 15.95 榎並 拓也 (5) 明峰J
5 16.73 杉野 琉生 (5) UNZEN橘JAC
6 17.73 藤田 紘夢 (6) 高田小
7 18.21 江口 恵矢 (5) 松村AC

男子小学5・6年 100m 決勝

男子小学5・6年 100m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 橋本 龍太 (6) スマイル
2 14.33 岡 希実 (6) 長崎陸上ク
3 14.55 吉村 拓治 (6) 長崎ACJ
4 14.72 柴山 叶夢 (6) 時津クラブ
5 14.90 齋藤 颯太 (5) 長崎陸上ク
6 15.06 山口 碧己 (6) 長崎陸上ク
7 15.11 杉山 正弥 (6) 長崎陸上ク
8 15.17 並川 峻輔 (6) スマイル

女子一般・高校 100m 予選

女子一般・高校 100m 予選 1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 Q 釣屋 心 Rising Sun
2 13.17 Q 近藤 美輝 (3) 長崎女
3 13.74 福島 有唯 (3) 諫早農
4 14.44 田中 来春 (3) 西陵
5 14.63 平戸来瑞渚 (2) 長崎工
6 14.82 江口さくら (2) 純心女
7 14.95 山口 彩乃 (3) 長崎東

女子一般・高校 100m 予選 2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 Q 佐藤 美憂 (3) 長崎女
2 13.15 Q 西 優香 (2) 長崎女
3 13.43 藤原 友絵 (2) 長崎東
4 13.67 山本 咲希 (3) 長崎商
5 13.93 三原 凛奈 (2) 長崎西
6 13.95 三浦早紀子 (2) 大村
7 14.25 山口 紗弥 (2) 長崎北
8 14.66 宮㟢琳々華 (3) 諫早農
DNF 田中彩美花 (2) 純心女

女子一般・高校 100m 予選 3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 Q 池上 果歩 (3) 純心女
2 13.33 Q 岩本 菜未 (3) 大村
3 13.64 大塚 舞 (2) 長崎東
4 13.68 北島 梨央 (3) 長崎北陽台
5 13.74 梅﨑 望夢 (2) 諫早農
6 13.95 津田 帆澄 (2) 佐世保東翔
7 14.24 西海あかり (2) 西陵
8 14.66 竹下 結子 (2) 諫早

女子一般・高校 100m 予選 4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 Q 森山奈菜絵 (2) 純心女
2 13.35 Q 前田 咲菜 (3) 長崎西
3 13.47 吉原 知奈 (3) 瓊浦
4 13.63 木山 もえ (2) 諫早
5 13.97 深井ひかり (2) 長崎女
6 13.98 中島 明星 (3) 諫早農
7 14.28 松本はるか (2) 長崎工
8 15.20 貝原 沙妃 (2) 大村城南
9 17.66 酒井 結生 (3) 西陵

女子一般・高校 100m 予選 5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 Q 中島 綾花 (3) 長崎西
2 13.22 Q 佐伯 舞子 (2) 純心女
3 13.40 中村 紗弥 (3) 長崎北
4 13.71 松尾 光純 (2) 長崎南
5 14.00 平山 愛花 (3) 諫早
6 14.38 坂本 佳純 (2) 長崎女
7 14.40 本田 早紀 (3) 島原
8 14.59 松村 乙香 (2) 大村
9 15.16 木村 果琳 (2) 西陵

女子一般・高校 100m 予選 6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 Q 石橋 奈々 (3) 諫早
2 13.56 Q 山﨑 響 (3) 長崎東
3 13.69 関戸 夏未 (3) 長崎南
4 13.80 飯田 晴子 (3) 長崎商
5 13.84 冨岡 希望 (3) 西陵
6 13.89 中田 有香 (3) 島原
7 14.03 前田莉々愛 (2) 長崎女
8 15.01 松本 紗月 (2) 諫早商

女子一般・高校 100m 予選 7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 Q 橋本 紗希 (2) 諫早
2 13.25 Q 白石 莉彩 (3) 長崎南
3 13.87 村岡 真悠 (3) 西陵
4 13.91 志田 央佳 (2) 純心女
5 13.97 濱﨑 胡桃 (2) 大村
6 14.02 鈴田 真優 (2) 長崎女
7 14.23 戸羽由季乃 (3) 長崎北
8 14.89 吉田 真子 (2) 諫早農
9 15.00 池田 遥 (2) 諫早商

女子一般・高校 100m 予選 8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 Q 伊藤 美月 (2) 諫早
2 13.41 Q 森 小夏 (3) 長崎女
3 13.60 宮城 楓音 (2) 純心女
4 13.70 西村真由子 (2) 瓊浦
5 13.77 岩永 玲佳 (2) 諫早農
6 13.97 永尾 巴佳 (2) 長崎南
7 14.48 坂本 聖水 (2) 西陵
8 15.03 坂本奈津美 (2) 大村城南

女子一般・高校 100m 予選 9組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 Q 松本 夏音 (2) 長崎女
2 12.90 Q 實藤 桃子 (2) 純心女
3 13.40 松尾 果南 (2) 諫早
4 13.55 田中 奏羽 (3) 大村
5 13.70 松藤菜々子 (2) 長崎南
6 13.77 高田みなみ (3) 西陵
7 13.86 森 彩菜 (2) 長崎女
8 14.30 今里 真優 (2) 長崎北陽台
9 14.73 吉竹 礼佳 (3) 諫早商

女子一般・高校 100m 予選 10組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 Q 山下 実紗 (3) 大村
2 13.06 Q 島谷 晴菜 (3) 長崎女
3 13.13 q 宮本 紫苑 (3) 純心女
4 13.32 q 堀内紀彩子 (2) 長崎南
5 14.10 中尾 友香 (2) 瓊浦
6 14.18 池下 すず (2) 長崎商
7 14.34 下釜 小雪 (2) 西陵
8 14.98 伊佐 陽美 (2) 長崎北陽台

女子一般・高校 100m 予選 11組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 Q 山口 由葵 (3) 大村
2 13.43 Q 濵﨑 優衣 (3) 長崎北
3 13.65 高比良百花 (3) 長崎西
4 13.65 小又香那子 (3) 諫早
5 14.42 八田 理菜 (3) 長崎北陽台
6 14.43 松永 優花 (3) 長崎東
7 15.00 久保 杏奈 (2) 長崎女

女子一般・高校 100m 準決勝

女子一般・高校 100m 準決勝 1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 Q 松本 夏音 (2) 長崎女
2 12.91 Q 山下 実紗 (3) 大村
3 13.15 中島 綾花 (3) 長崎西
4 13.31 西 優香 (2) 長崎女
5 13.39 石橋 奈々 (3) 諫早
6 13.45 白石 莉彩 (3) 長崎南
7 13.68 濵﨑 優衣 (3) 長崎北

女子一般・高校 100m 準決勝 2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 Q 釣屋 心 Rising Sun
2 13.13 Q 近藤 美輝 (3) 長崎女
3 13.25 山口 由葵 (3) 大村
4 13.26 佐伯 舞子 (2) 純心女
5 13.36 森 小夏 (3) 長崎女
6 13.38 山﨑 響 (3) 長崎東

女子一般・高校 100m 準決勝 3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 Q 橋本 紗希 (2) 諫早
2 12.71 Q 佐藤 美憂 (3) 長崎女
3 12.80 q 池上 果歩 (3) 純心女
4 12.88 q 實藤 桃子 (2) 純心女
5 13.00 島谷 晴菜 (3) 長崎女
6 13.37 岩本 菜未 (3) 大村
7 13.39 前田 咲菜 (3) 長崎西

女子一般・高校 100m 決勝

女子一般・高校 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 橋本 紗希 (2) 諫早
2 12.51 釣屋 心 Rising Sun
3 12.64 松本 夏音 (2) 長崎女
4 12.73 池上 果歩 (3) 純心女
5 12.74 山下 実紗 (3) 大村
6 12.74 佐藤 美憂 (3) 長崎女
7 12.90 實藤 桃子 (2) 純心女
8 13.27 近藤 美輝 (3) 長崎女

女子一般・高校 400m タイムレース

女子一般・高校 400m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 59.94 松尾 果南 (2) 諫早
2 1:03.72 三原 凛奈 (2) 長崎西
3 1:07.27 山口 紗弥 (2) 長崎北
4 1:08.89 津田 帆澄 (2) 佐世保東翔
5 1:10.53 木村 果琳 (2) 西陵
6 1:26.03 酒井 結生 (3) 西陵

女子一般・高校 400m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.04 高比良百花 (3) 長崎西
2 1:05.03 横田 温子 (3) 諫早商
3 1:05.88 松本はるか (2) 長崎工
4 1:06.55 吉川 明海 (2) 諫早商
5 1:06.81 戸羽由季乃 (3) 長崎北
6 1:07.87 平松委穂里 (1) 長崎北陽台

女子一般・高校 400m タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.52 山下 花乃 (2) 長崎商
2 1:02.63 本多 美羽 (1) 島原
3 1:04.02 山川 茉莉 (3) 諫早商
4 1:04.68 竹下 結子 (2) 諫早
5 1:05.25 濵﨑 優衣 (3) 長崎北
6 1:05.33 宮城 楓音 (2) 純心女
7 1:06.08 中川佐和子 (3) 諫早農

女子一般・高校 400m タイムレース 4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.32 西 優香 (2) 長崎女
2 1:00.98 中島 綾花 (3) 長崎西
3 1:01.00 藤原 友絵 (2) 長崎東
4 1:03.03 吉原 知奈 (3) 瓊浦
5 1:03.03 前田 咲菜 (3) 長崎西
6 1:04.66 中島 明星 (3) 諫早農
7 1:07.37 山口 りな (3) 大村

女子一般・高校 400m タイムレース 5組

順位 記録 選手 所属
1 58.52 森山奈菜絵 (2) 純心女
2 58.80 島谷 晴菜 (3) 長崎女
3 59.43 山下 実紗 (3) 大村
4 59.98 森 彩乃 (3) 諫早商
5 59.99 菅 友香 (3) 諫早商
6 1:00.01 石橋 奈々 (3) 諫早
7 1:01.49 堀内紀彩子 (2) 長崎南
8 1:01.56 平山 愛花 (3) 諫早

女子一般・高校 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 58.52 森山奈菜絵 (2) 純心女
2 58.80 島谷 晴菜 (3) 長崎女
3 59.43 山下 実紗 (3) 大村
4 59.94 松尾 果南 (2) 諫早
5 59.98 森 彩乃 (3) 諫早商
6 59.99 菅 友香 (3) 諫早商
7 1:00.01 石橋 奈々 (3) 諫早
8 1:00.32 西 優香 (2) 長崎女

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 Q 小鉢ひなた (3) 島原第三
2 14.18 川村 雪乃 (3) 小江原
3 14.25 隈元 麻衣 (1) 長崎北陽台
4 14.53 久保 花鈴 (3) 西大村
5 14.78 伹馬 妃依 (3) 大村
6 15.03 小林 彩心 (3) 明峰
7 15.10 栗田 柚葉 (3) 諫早
8 15.49 平湯 千尋 (1) 長崎女

女子少年B 100m 予選 2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 Q 河俣 明香 (1) 純心女
2 13.89 吉村 美咲 (3) 高田
3 14.11 田中 結羽 (3) 西大村
4 14.22 早田 彩乃 (3) 諫早
5 14.78 松本 彩楓 (3) 長与
6 15.29 田中 未羽 (1) 長崎商
7 15.45 山口 愛加 (3) 長崎大附属
8 15.78 横山 鈴 (1) 長崎北陽台
9 16.07 田﨑友梨花 (3) 小江原

女子少年B 100m 予選 3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 Q 千住 乙季 (1) 長崎西
2 13.95 西村 樹乃 (3) 桜が原
3 13.99 小島 咲桜 (3) 東長崎
4 14.33 松岡 莉弥 (3) 北諫早
5 14.39 清水 咲恵 (3) 小江原
6 14.51 宅島 亜美 (3) 長崎琴海
7 14.87 杉﨑 小佳 (3) 岩屋
8 14.96 小柳 珠穂 (3) 飯盛
9 15.33 山田 優美 (3) 山里

女子少年B 100m 予選 4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 Q 市川さくら (1) 純心女
2 13.86 竹村 彩花 (3) 諫早
3 14.27 桑原 望 (3) 西大村
4 14.34 福田 愛心 (3) 桜が原
5 14.51 田中 瑠奈 (3) 飯盛
6 14.55 田中 奈央 (3) 岩屋
7 15.41 若杉 祐那 (3) 緑が丘
8 15.92 宮野 瑠華 (3) 長崎琴海

女子少年B 100m 予選 5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 Q 森田 羽音 (3) 西諫早
2 13.55 q 三宅ひかり (1) 長崎北陽台
3 13.96 大山 仁菜 (3) 長崎AC
4 14.14 本多 彩華 (1) 長崎女
5 14.69 江口 青澄 (1) 諫早商
6 14.74 高木 和奏 (3) 小江原
7 14.83 田中 結夢 (3) 島原第三
8 16.01 榊原 爽花 (3) 諫早

女子少年B 100m 予選 6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 Q 朝霧 澪 (3) 桜が原
2 13.68 q 吉田 アン (1) 諫早
3 14.37 上谷 友希 (3) 大村
4 14.62 岩永 星香 (3) 長崎大附属
5 14.77 高澤 真珠 (1) 長崎女
6 15.02 松﨑 日那 (3) 島原第一
7 15.22 泉 由利菜 (3) 深江
8 15.48 小島 凜花 (3) 島原第三
9 15.69 船本愛優奈 (1) 長崎商

女子少年B 100m 予選 7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 Q 坂口莉々華 (1) 長崎西
2 13.88 梅木穂菜実 (3) 岩屋
3 14.02 吉田 千紘 (3) 桜が原
4 14.03 山下 紗季 (3)
5 14.69 川内 愛結 (3) 小江原
6 14.90 川浪 陽和 (3) 飯盛
7 15.16 小宮 ゆう (1) 西陵
8 15.48 傍島 麻衣 (3) 諫早

女子少年B 100m 予選 8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 Q 部原 ひな (3) 長与第二
2 13.80 山下 碧海 (3) 土井首
3 14.20 佐田 愛果 (3) 飯盛
4 14.22 浦川さくら (1) 長崎西
5 14.43 天田 海羽 (3) 長崎琴海
6 14.80 山口 藍子 (3) 諫早
7 15.64 牧 栞里 (3) 西諫早
8 16.47 岩永 真菜 (3) 三重

女子少年B 100m 予選 9組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 Q 本多 美羽 (1) 島原
2 13.97 吉本 あこ (3) 島原第三
3 14.11 前田 一葉 (3) 諫早
4 14.15 川里 茉璃 (3) 山里
5 14.60 豊島 小春 (3) 東長崎
6 15.14 福田 紬杏 (3) 緑が丘
7 15.68 長江 葉奈 (3) 土井首
8 15.75 山下 佳奈 (1) 長崎南

女子少年B 100m 予選 10組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 Q 荒川 実咲 (3) 長崎大附属
2 13.93 松尾香奈美 (3) 西大村
3 13.97 太田 侑杏 (3) 有明
4 14.54 松内 瑠唯 (3) 桜が原
5 14.89 宮本 紗和 (1) 長崎南
6 15.20 八木さつき (3) 東長崎
7 15.55 八木 陽萌 (3) 口之津

女子少年B 100m 予選 11組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 Q 濵屋なつみ (1) 長崎南
2 14.05 山口なずな (3) 桜が原
3 14.17 濵田 真帆 (1) 諫早農
4 14.37 内山 愛菜 (3) 東長崎
5 14.46 古川 未夕 (3) 緑が丘
6 15.00 川本 巴菜 (3) 土井首
7 15.00 冨永 萌絵 (3)
8 15.03 松本りいな (3) 三重
9 16.48 盛山 風香 (3) 福田

女子少年B 100m 予選 12組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 Q 黒木向日葵 (1) 諫早
2 13.41 q 山中美咲希 (3) 長与
3 14.29 福永 彩乃 (3) 高来
4 14.61 川口 愛美 (1) 長崎商
5 14.82 森永 凜奈 (3)
6 15.30 山田 愛華 (3) 三重
7 15.45 川崎稀々栞 (3) 長与第二
8 17.03 寺﨑ゆずゆ (3) 西浦上

女子少年B 100m 予選 13組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 Q 佐土原千尋 (3) 山里
2 14.06 松原 美月 (1) 諫早
3 14.20 永山 真子 (1) 長崎女
4 15.08 堀口 理加 (1) 長崎南
5 15.13 高田 詠美 (3) 西諫早
6 15.27 今村 柚月 (3) 土井首
7 15.64 杉本ののか (3) 加津佐
8 15.79 渡木 育実 (3) 諫早
9 16.72 小原 陸愛 (3) 諫早高附属

女子少年B 100m 予選 14組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 Q 榎並 陽菜 (1) 純心女
2 13.89 向井 七海 (3) 長崎大附属
3 13.96 末成 紗千 (3) 岩屋
4 14.07 松尾 美佳 (3) 長与第二
5 14.79 島田 侑季 (3) 飯盛
5 14.79 金子 実南 (3) 西大村
7 14.82 荒木うらら (3) 長与
8 14.86 氏原 悠 (3) 加津佐

女子少年B 100m 予選 15組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 Q 水口 寧々 (3) 諫早高附属
2 13.67 q 本田 彩心 (3) 桜が原
3 13.80 角町友芽梨 (3) 長崎大附属
4 14.17 小森 珠乃 (3) 小島
5 14.33 吉岡凜々子 (3) 長崎琴海
6 14.99 志田菜々美 (3)
7 15.05 大瀬 真央 (3) 東長崎
8 15.18 田栗 美波 (3) 加津佐

女子少年B 100m 予選 16組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 Q 馬場 一葉 (3) 諫早
2 14.00 林田 真美 (1) 島原
3 14.58 水田 祐子 (3) 深江
4 14.87 多田 桃佳 (3)
5 14.92 松本 珠莉 (1) 諫早商
6 15.18 松下 瑠愛 (1) 西陵
7 15.25 田口 桃花 (1) 長崎商
8 15.53 山口 桜良 (3) 小江原

女子少年B 100m 予選 17組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 Q 田中 梨穂 (3) 北諫早
2 13.91 嶋田 瑞月 (3) 高田
3 14.64 溝田佳奈子 (1) 長崎商
4 14.70 平松委穂里 (1) 長崎北陽台
5 14.71 永井 陽莉 (3) 小野
6 14.80 平木 愛華 (3) 高来
7 15.05 江口 楓 (3) 諫早
8 15.46 笠松 梨奈 (3) 東長崎

女子少年B 100m 予選 18組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 Q 米山 小雪 (3) 諫早
2 13.74 q 濵松 真子 (3) 西諫早
3 13.78 山下有希乃 (3) 小島
4 13.97 川本 悠那 (3) 有明
5 14.59 深見 文音 (3) 岩屋
6 14.70 小林 真優 (3) 長与第二
7 16.04 尾﨑 文音 (3) 小長井

女子少年B 100m 予選 19組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 Q 濵松 亜子 (3) 西諫早
2 13.74 有安 小春 (1) 長崎女
3 13.80 松本 青桜 (3) 長与
4 14.27 森下 凜 (3) 諫早
5 14.97 原 希実 (3) 長崎琴海
6 15.73 小原 悠 (3) 緑が丘
NM T0 宇藤 結愛 (3) 有明
NM T0 太田理乃香 (3) 諫早高附属

女子少年B 100m 準決勝

女子少年B 100m 準決勝 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 Q 河俣 明香 (1) 純心女
2 12.94 Q 森田 羽音 (3) 西諫早
3 13.35 山中美咲希 (3) 長与
4 13.46 黒木向日葵 (1) 諫早
5 13.49 千住 乙季 (1) 長崎西
6 13.52 佐土原千尋 (3) 山里
7 13.55 米山 小雪 (3) 諫早
8 13.66 本田 彩心 (3) 桜が原

女子少年B 100m 準決勝 2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 Q 小鉢ひなた (3) 島原第三
2 12.99 Q 市川さくら (1) 純心女
3 13.12 q 坂口莉々華 (1) 長崎西
4 13.24 榎並 陽菜 (1) 純心女
5 13.26 本多 美羽 (1) 島原
6 13.59 田中 梨穂 (3) 北諫早
7 13.65 濵松 真子 (3) 西諫早
8 13.77 濵松 亜子 (3) 西諫早

女子少年B 100m 準決勝 3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 Q 荒川 実咲 (3) 長崎大附属
2 13.18 Q 部原 ひな (3) 長与第二
3 13.20 q 水口 寧々 (3) 諫早高附属
4 13.39 馬場 一葉 (3) 諫早
5 13.40 三宅ひかり (1) 長崎北陽台
6 13.53 濵屋なつみ (1) 長崎南
7 13.60 吉田 アン (1) 諫早
8 13.66 朝霧 澪 (3) 桜が原

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 河俣 明香 (1) 純心女
2 12.79 小鉢ひなた (3) 島原第三
3 13.04 森田 羽音 (3) 西諫早
4 13.06 荒川 実咲 (3) 長崎大附属
5 13.17 市川さくら (1) 純心女
6 13.28 坂口莉々華 (1) 長崎西
7 13.39 部原 ひな (3) 長与第二

女子中学1・2年 100m 予選

女子中学1・2年 100m 予選 1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 Q 山本 佳弥 (2) 諫早
2 14.28 船本優希奈 (2) 時津
3 14.85 増浦 華 (2) 山里
4 15.01 山開 悠璃 (1) 小長井
5 15.09 小西 志穂 (2) 長与第二
6 15.91 伹馬 楓華 (2) 大村
7 16.18 田川 莉子 (2) 長与

女子中学1・2年 100m 予選 2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 Q 小川 由愛 (2) 西諫早
2 14.49 中島 苺香 (2) 高来
3 14.61 吉村 風花 (2) 長崎大附属
4 14.84 谷山 渚月 (2) 諫早
5 15.07 江頭 弥生 (2) 北諫早
6 15.10 大久保心桃 (2) 小野
7 15.37 岩﨑 羽菜 (2) 岩屋
8 15.65 森川 真綾 (2) 島原第一
9 17.80 松田 釉乃 (1) 時津

女子中学1・2年 100m 予選 3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 Q 永山 美子 (2) 東長崎
2 14.46 岩永 理沙 (2) 小島
3 14.94 本多椿己奈 (2) 島原第一
4 15.11 内田 雛望 (2) 小江原
5 15.62 山本 弥侑 (2) 小野
6 15.85 星野 美空 (2) 岩屋
7 16.48 渡口 蓮 (1) 時津

女子中学1・2年 100m 予選 4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 Q 渡邊 陽 (2) 諫早
2 14.41 西村綺良藍 (2) 小江原
3 14.55 田代 景子 (2) 飯盛
4 14.84 富田 虹来 (1) 小長井
5 14.84 田端 楓香 (1) 時津
6 15.33 有田 悠夕 (2) 岩屋
7 16.11 立川このみ (1) 長崎大附属
8 16.25 伊東 花 (2) 諫早高附属
9 16.90 長野 花琳 (2) 深江

女子中学1・2年 100m 予選 5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 Q 酒井 花望 (2) 桜が原
2 14.58 武藤 蓮奈 (1) 長崎大附属
3 14.74 坂本 歩美 (2) 長崎東
4 14.91 立石 優奈 (2) 西諫早
5 14.95 原田 睦 (2) 小長井
6 15.51 西田 星花 (2) 諫早
7 16.15 山下 友李 (2) 高来
8 16.33 東 夢乃 (2) 諫早高附属
9 16.45 酒井 杏梨 (1) 時津

女子中学1・2年 100m 予選 6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 Q 音西 咲那 (2) 大村
2 14.57 野口 芙充 (1) 時津
3 14.67 守田 萌 (2) 島原第一
4 14.98 相良 玲奈 (2) 東長崎
5 15.45 江口心乃美 (2) 岩屋
6 15.79 市瀨 結稀 (2) 桜が原
7 16.00 大原 あい (2) 西浦上
8 16.02 香月 美咲 (2) 緑が丘
9 16.87 高野 愛 (1) 高来

女子中学1・2年 100m 予選 7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 Q 池田アユミ (2) 山里
2 14.36 山本 佳奈 (2) 時津
3 14.51 下釡 華 (2) 北諫早
4 14.55 島浦 美優 (2) 東長崎
5 15.02 平野 希 (2) 岩屋
6 15.43 和田日向美 (2) 緑が丘
7 15.77 永石 琴海 (2) 飯盛
8 16.29 伊藤 羽叶 (2) 西有家

女子中学1・2年 100m 予選 8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 Q 三浦 瑠奈 (2) 高田
2 14.19 林田ゆりあ (2) 飯盛
3 14.53 赤堀 なる (2) 東長崎
4 14.75 松尾 吏桜 (2) 西諫早
5 15.08 酒井ゆりか (2) 諫早
6 15.13 廣沢 來星 (2) 高来
7 15.39 上原 結衣 (2) 岩屋
8 15.45 岡田美沙葵 (2) 西大村
9 15.99 生田 愛華 (2) 小江原

女子中学1・2年 100m 予選 9組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 Q 三村 可恋 (2) 小島
2 14.09 q 田嶋胡都里 (2) 長崎大附属
3 14.42 岩永 可恋 (2) 西諫早
4 15.43 宮原 泉季 (2) 北諫早
5 15.52 原口 真緒 (2) 高来
6 15.87 三原 莉里 (2) 諫早
7 15.91 山神 花奈 (2) 小江原
8 16.16 下田 朱美 (2) 島原第三
9 17.15 髙橋 比菜 (1) 時津

女子中学1・2年 100m 予選 10組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 Q 野田 咲紀 (2) 西諫早
2 14.60 永田 リサ (2) 長崎東
3 14.79 吉原 咲香 (2) 北諫早
4 14.83 益田菜々美 (2) 小江原
5 15.25 桑原 愛美 (2) 西浦上
6 15.65 平辻 姫月 (2) 土井首
7 16.43 高橋 愛美 (1) 時津
8 17.08 髙川 紗希 (1) 高来

女子中学1・2年 100m 予選 11組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 Q 山崎 絢音 (2) 加津佐
2 14.19 野上 真桜 (2) 時津
3 14.59 高原 花 (2) 島原第三
4 14.71 寺本 夢 (2) 長崎琴海
5 15.04 齋藤 美月 (2) 北諫早
6 15.18 竹田さくら (2) 深江
7 15.34 藏本 愛紗 (2) 長崎大附属
8 15.38 村田 涼葉 (2) 山里
9 15.61 小栁 美結 (2) 東長崎

女子中学1・2年 100m 予選 12組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 Q 松藤ゆずき (2) 加津佐
2 14.20 川脇 蓮華 (2) 小島
3 14.27 岩永 莉子 (2) 長崎大附属
4 15.08 原田 果音 (2) 小江原
5 15.39 田中 咲羽 (2) 長与
6 15.49 真﨑 彩帆 (1) 小野
7 15.94 山本 祐奈 (2) 諫早
8 16.30 中村 紗彩 (2) 有明

女子中学1・2年 100m 予選 13組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 Q 奥浦 美空 (2) 時津
2 13.94 q 田中 綾華 (2) 桜が原
3 14.47 阪元向日葵 (2) 大村
4 14.75 宮本やよい (2) 東長崎
5 14.76 下釜 香夏 (2) 諫早
6 15.33 舩津千歩乃 (2) 岩屋
7 15.69 中村 優亜 (2) 西有家
8 15.78 鈴木 美葉 (2) 諫早高附属
9 17.11 本多 明華 (2) 有明

女子中学1・2年 100m 予選 14組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 Q 本多 奏 (2) 深江
2 14.12 q 今村 美結 (2) 口之津
3 14.13 q 横山ひなた (2) 長与
4 14.77 山下 樹香 (2) 西浦上
5 15.21 牧野 琴葉 (2) 小野
6 15.80 日高 琉可 (2) 高来
7 15.88 大湊 凛 (2) 加津佐
8 16.44 松本 美結 (2) 岩屋
9 16.84 森 撫多葉 (2) 小江原

女子中学1・2年 100m 予選 15組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 Q 笹浦 佳夏 (2) 長与第二
2 14.20 松本 結 (2) 岩屋
3 14.34 中島 凜乃 (2) 桜が原
4 14.48 横溝 咲良 (2) 大村
5 15.28 溝上 芽生 (2) 緑が丘
6 15.43 庄司 美咲 (2) 東長崎
7 15.78 山根 和 (2) 時津
8 17.45 知念緩菜多 (1) 高来

女子中学1・2年 100m 予選 16組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 Q 松尾 娃杜 (2) 大村
2 14.39 日向さつき (2) 加津佐
3 14.67 上川内七海 (2) 東長崎
4 15.41 山下 咲奈 (2) 山里
5 15.57 椎山 栞奈 (2) 福田
6 15.58 森 和奏 (2) 長与第二
7 15.66 吉良 文歌 (2) 岩屋

女子中学1・2年 100m 予選 17組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 Q 小野 和歌 (2) 長与第二
2 14.39 山口 芽生 (2) 桜が原
3 15.08 相良 七海 (2) 加津佐
4 15.09 名倉 萌 (2) 岩屋
5 15.35 黒田 苑佳 (2) 福田
6 15.38 五十嵐捺海 (2) 高田
7 17.11 早﨑 未奈 (2) 小江原

女子中学1・2年 100m 予選 18組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 Q 松﨑 結葉 (2) 小長井
2 14.13 q 陸門 亜衣 (2) 東長崎
3 14.69 佐藤 優菜 (2) 長与
4 15.05 江口日向野 (2) 北諫早
5 15.07 副島 はな (2) 諫早高附属
6 15.37 井口 知香 (2) 加津佐
7 15.43 五輪紗耶華 (2) 長崎東
8 15.47 白水 愛来 (2) 岩屋

女子中学1・2年 100m 予選 19組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 Q 塚田 美咲 (2) 諫早
2 14.76 中村みずほ (2) 東長崎
3 15.06 相良 琴美 (2) 加津佐
4 15.36 星子 遥香 (2) 西浦上
5 15.89 稲田 涼子 (1) 小野
6 16.10 富重 桃香 (1) 高来
7 16.20 田地 遥音 (2) 長崎大附属

女子中学1・2年 100m 準決勝

女子中学1・2年 100m 準決勝 1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 Q 山本 佳弥 (2) 諫早
2 13.63 Q 奥浦 美空 (2) 時津
3 13.78 q 山崎 絢音 (2) 加津佐
4 13.90 松尾 娃杜 (2) 大村
5 14.00 陸門 亜衣 (2) 東長崎
6 14.05 三浦 瑠奈 (2) 高田
7 14.09 本多 奏 (2) 深江
8 14.10 酒井 花望 (2) 桜が原

女子中学1・2年 100m 準決勝 2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 Q 永山 美子 (2) 東長崎
2 13.30 Q 音西 咲那 (2) 大村
3 13.83 q 松藤ゆずき (2) 加津佐
4 13.88 田中 綾華 (2) 桜が原
5 13.96 笹浦 佳夏 (2) 長与第二
6 14.00 松﨑 結葉 (2) 小長井
7 14.10 横山ひなた (2) 長与
8 14.12 塚田 美咲 (2) 諫早

女子中学1・2年 100m 準決勝 3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 Q 小川 由愛 (2) 西諫早
2 13.21 Q 渡邊 陽 (2) 諫早
3 13.90 小野 和歌 (2) 長与第二
4 13.93 三村 可恋 (2) 小島
5 14.06 田嶋胡都里 (2) 長崎大附属
6 14.08 池田アユミ (2) 山里
7 14.23 今村 美結 (2) 口之津
8 14.33 野田 咲紀 (2) 西諫早

女子中学1・2年 100m 決勝

女子中学1・2年 100m 決勝(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 山本 佳弥 (2) 諫早
2 13.28 永山 美子 (2) 東長崎
3 13.29 小川 由愛 (2) 西諫早
4 13.31 渡邊 陽 (2) 諫早
5 13.51 音西 咲那 (2) 大村
6 13.85 奥浦 美空 (2) 時津
7 13.94 松藤ゆずき (2) 加津佐
8 14.03 山崎 絢音 (2) 加津佐

女子小学5・6年 100m 予選

女子小学5・6年 100m 予選 1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 q 松田 晏奈 (6) 明峰J
2 15.86 三浦 歌 (5) 長崎陸上ク
3 16.13 松本 彩香 (6) 小長井Jr
4 16.28 平 こころ (6) 東長崎JC
5 16.33 伊達 陽李 (6) 島原JRC
6 16.60 関 美結 (5) UNZEN橘JAC
7 17.59 松尾 桜奈 (5) 松村AC

女子小学5・6年 100m 予選 2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 q 立川 志優 (6) 小長井Jr
2 15.86 梅林 咲希 (6) 島原JRC
3 15.93 黒瀬 葵 (5) 長崎ACJ
4 16.31 淺田 和花 (6) 時津クラブ
5 16.58 森下らいか (5) 島原JRC
6 17.20 松浦 由奈 (5) 長崎陸上ク
7 17.54 東 麻琴 (6) 長田JC

女子小学5・6年 100m 予選 3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 q 辻野 百花 (6) 島原JRC
2 15.65 山田きあら (6) 長田JC
3 16.67 三浦那々実 (6) 松村AC
4 17.21 寺田 真帆 (5) 明峰J
5 17.27 山下 愛奈 (6) 時津クラブ
6 17.35 榎並 結衣 (6) 東長崎JC
7 17.81 田尻 鈴奈 (6) 小長井Jr

女子小学5・6年 100m 予選 4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 q 尾﨑 由芽 (6) 小長井Jr
2 15.75 林 香苗 (6) 東長崎JC
3 15.78 上田 千尋 (6) 時津クラブ
4 15.99 酒井 李奈 (6) 島原JRC
5 16.94 吉永 妃沙 (5) 島原JRC
6 17.59 渡辺 麗菜 (5) UNZEN橘JAC
7 17.83 松尾 咲弥 (5) 明峰J

女子小学5・6年 100m 予選 5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 q 宮﨑 葵唯 (6) 島原JRC
2 15.54 平野 杏美 (6) 東長崎JC
3 15.74 山川 栞奈 (6) 時津クラブ
4 16.28 中園 結葵 (6) 小長井Jr
5 16.54 深堀冬萌花 (5) 島原JRC
6 16.93 林 悠海 (6) 長崎陸上ク
7 17.56 小池 真桜 (6) 高田小
8 18.50 蒲原 愛加 (5) 明峰J

女子小学5・6年 100m 予選 6組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 q 出田 桜子 (5) 島原JRC
2 15.63 田嶋ひなた (5) 明峰J
3 16.02 松永 華穂 (6) 長崎陸上ク
4 17.13 小池 実桜 (5) 高田小
5 17.31 山本 珠未 (5) 島原JRC
6 17.33 山開 杏奈 (6) 小長井Jr

女子小学5・6年 100m 予選 7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 q 宗 優歩 (5) 島原JRC
2 15.45 q 橋本 結衣 (6) 松村AC
3 15.60 水田 百香 (6) 島原JRC
4 16.11 大久保美空 (5) 明峰J
5 16.41 荒木 麻綾 (5) 高田小
6 17.21 富田 姫和 (5) 小長井Jr
7 18.00 本多 紗花 (6) 東長崎JC

女子小学5・6年 100m 決勝

女子小学5・6年 100m 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 松田 晏奈 (6) 明峰J
2 14.90 尾﨑 由芽 (6) 小長井Jr
3 15.05 出田 桜子 (5) 島原JRC
4 15.18 辻野 百花 (6) 島原JRC
5 15.23 宗 優歩 (5) 島原JRC
6 15.35 宮﨑 葵唯 (6) 島原JRC
7 15.51 橋本 結衣 (6) 松村AC
8 15.58 立川 志優 (6) 小長井Jr