【第66回 平成国際大学長距離競技会 2018年4月29日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第66回 平成国際大学長距離競技会(2018年4月29日)

平成国際大学陸上競技部 画像
img via: 平成国際大学陸上競技部 ホームページ

第66回 平成国際大学長距離競技会が2018年4月29日(日)、鴻巣市立陸上競技場で開催されます。ここでは、第66回 平成国際大学長距離競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

第66回 平成国際大長距離 結果・速報

800m 01組(女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:33.40 藤田 仁乃 昌平高校
2 2:39.83 賀川 瑛梨 駒澤大学高校
3 2:40.50 前田 鈴 西武学園文理高校
4 2:43.08 山脇 向莉 小川東中
5 2:43.57 畑 りお 小川東中
6 2:45.11 刈米 さくら 千住ジュニア
7 2:49.11 用 那桜 名栗中学校
8 2:55.88 刈米 りん 千住ジュニア
DNS 山田 優音 利府高

800m 02組(女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:22.48 渡辺 明日香 聖学院大
2 2:24.17 深井 響 昌平高校
3 2:27.20 富田 れん 宇都宮文星女子
4 2:27.79 平野 渚 駒澤大学高校
5 2:27.89 深澤 実鈴 駒澤大学高校
6 2:33.93 小寺 和華 駒澤大学高校
7 2:34.44 西川 千遥 中京学院大学
8 2:38.65 齋藤 彩夢 宇都宮文星女子

800m 03組(女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:16.23 鈴木 麻文 武蔵野学院大学 福島
2 2:20.98 佐藤 理子 東京農業大学 北海道
3 2:26.55 菅田 瑠那 利府高 宮城
4 2:30.82 木村 桜華 宇都宮文星女子 栃木
5 2:31.00 辻 有咲 中京学院大学 三重
6 2:32.32 小島 恵奈 小川東中 埼玉
DNS 山本 渚 早稲田大学 東京

800m 04組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:08.19 浅井 綸太 西武学園文理高校 埼玉
2 2:10.22 吉留 佑悟 埼玉大学 埼玉
3 2:10.71 佐藤 丞汰朗 西武学園文理高校 埼玉
4 2:12.74 手塚 大輔 矢板中央高校 栃木
5 2:16.80 佐野 慎之介 駒澤大学高校 東京
6 2:28.65 松田 龍之介 駒澤大学高校 東京
7 2:42.89 大関 杏慈 駒澤大学高校 東京

800m 05組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:05.27 浅井 諒 駒澤大学高校 東京
2 2:06.47 前田 晃秀 作新学院高 栃木
3 2:07.68 小薬 空 早大本庄 埼玉
4 2:10.49 高須賀 慶大 聖学院大 埼玉
5 2:11.91 河相 直央太 西武学園文理高校 埼玉
6 2:14.10 阿部 龍太郎 東京大学陸上運動倶楽部 東京
7 2:21.69 中嶋 流生 中越高校 新潟

800m 06組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.88 鮎澤 羽 埼玉県庁 埼玉
2 2:02.06 髙梨 有仁 利府高 宮城
3 2:02.92 池田 竜馬 國學院栃木 栃木
4 2:05.76 南 颯人 武蔵越生高校 埼玉
5 2:05.99 府馬 健太郎 東京外国語大学 神奈川
6 2:09.36 大木 漱也 利府高 宮城
DNS 榎本 泰希 東京外国語大学 東京

800m 07組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.42 野崎 達哉 上智大学 茨城
2 1:58.43 仁ノ平 壮 東洋大学2部 千葉
3 1:59.67 矢野 健治郎 本庄市陸協 埼玉
4 2:00.54 吉村 快 星槎国際高校
5 2:02.36 星 健太 作新学院高 栃木
6 2:02.56 渡辺 啓太 作新学院大学 栃木
7 2:05.11 吉永 昴輝 館林高校 群馬
DNS 小平 尚輝 作新学院高 栃木

800m 08組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.23 岡 直希 聖学院大 埼玉
2 1:57.37 髙橋 悠斗 利府高 宮城
3 1:57.50 平野 快 東京理科大学 埼玉
4 1:59.58 武内 舜 西武学園文理高校 埼玉
5 1:59.64 アヌール・モハメド・アタ 星槎国際高校 神奈川
6 1:59.79 田村 春凪 国際武道大学 東京
7 2:00.18 板垣 正勝 聖学院大 埼玉
DNS 石川 心 武蔵越生高校 埼玉

800m 09組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.04 藤原 広翔 作新学院高 栃木
2 1:59.64 平沼 駿 慶應義塾大学 埼玉
3 2:02.08 村岡 修希 武蔵大学 埼玉
4 2:05.21 高谷 正義 東洋大学 茨城
DNF 水野 友晴 学習院大学陸上競技部 静岡
DNS 原岡 昇平 立命館大学 香川
DNS 西島 玄基 立命館大学 京都
DNS 伊藤 優太 平成国際大学 秋田

800m 10組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.15 増田健人 東洋大学 福井
2 1:54.16 佐藤 友哉 城西大学 千葉
3 1:55.19 柴田隆平 東洋大学 東京
4 1:55.39 松澤 凛 日本薬科大学 埼玉
5 1:59.16 長尾俊希 東洋大学 東京
6 2:02.09 平塚 心 東京経済大学 静岡
DNS 松﨑竜也 東洋大学 千葉

1500m 01組(女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:02.96 福田 かなめ 昌平高校
2 5:12.05 本間 雅子 上水高校
3 5:14.10 三柴菜々恵 花咲徳栄高校
4 5:16.76 増田 凪紗 聖徳大学
5 5:16.87 久保井 なつみ 聖学院大
6 5:18.04 松本 光代 JBMA
7 5:18.09 宮本 春奈 西武学園文理高校
8 5:19.98 中原 穂波 東京外国語大学
9 5:20.65 宇塚 花 宇都宮文星女子
10 5:24.80 田中 愛菜 原市中学校
11 5:30.02 山口 美有 西武学園文理高校
12 5:32.27 用 那桜 名栗中学校
13 5:34.22 廣瀨 夏希 西武学園文理中学校
14 5:41.74 赤司 藍里 防衛医大
15 5:42.56 鯨井 聖美 花咲徳栄高校
16 5:45.49 鹿島 実桜 聖徳大学
17 5:53.45 坪井希妃 花咲徳栄高校
18 5:57.41 小島 涼美 名栗中学校
DNS 小宮 優花 宇都宮文星女子
DNS 富田 莉子 宇都宮文星女子

1500m 02組(女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:50.34 河野 かれん 昌平高校
2 4:52.97 髙島 美結 昌平高校
3 4:53.02 石井 星麗菜 聖徳大学
4 4:54.56 新木 玲乃 昌平高校
5 4:55.95 山根 翠優 國學院栃木
6 4:57.29 ヤサ 凱 昌平高校
7 4:58.57 岡本 英里 昌平高校
8 4:58.89 椎名 穂乃花 武蔵野学院大学
9 5:00.17 黒木 愛美 上水高校
10 5:03.05 上野 季音 上水高校
11 5:03.76 高秀 歩花 宇都宮文星女子
12 5:05.04 土田 笑美 聖徳大学
13 5:07.70 渡邉 帆南 駒澤大学高校
14 5:21.87 石塚 あかり 昌平高校
DNS 諏訪 帆香 埼玉医大AC
DNS 四元 桃奈 昌平高校
DNS 錦戸楓南 東北高校
DNS 坂尻 有佳理 昌平高校
DNS 星野 凜 宇都宮文星女子
DNS 林瞳花 東北高校
DNS 成瀬 叶 國學院栃木

1500m 03組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:32.31 下田 秀平 西武学園文理高校
2 4:36.59 木下 唯大 西武学園文理高校
3 4:37.27 師岡 和希 西武学園文理高校
4 4:42.71 岸田 悠汰 城西AC
5 4:43.12 長谷川 貴大 西武学園文理高校
6 4:45.06 平岡達哉 栃木陸上競技協会
7 4:45.76 加藤 大晴 前原中学校
8 4:48.87 吉川 元春 西武学園文理高校
9 4:49.77 関本 和輝 西武学園文理高校
10 4:49.85 関野 英寿 西武学園文理高校
11 4:51.10 加藤 翼 國學院栃木
12 4:53.00 新井 真斗 名栗中学校
13 4:56.47 阪尾 日南太 久喜太東中
14 5:01.62 横田覇空斗 前原中
15 5:07.55 早川忠孝 埼玉陸協
16 5:10.16 長谷川 俊 白岡中学校
17 5:13.95 柴沼 晴輝 鷲宮中学校
18 5:24.99 江村 瑚珀 鷲宮東中学校
19 5:30.18 玉田 佑哉 白岡中学校

1500m 04組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:17.30 長谷 佳祐 東京情報大学
2 4:23.23 森田大智 埼玉陸協
3 4:26.03 辻本 直輝 獨協大学
4 4:26.26 小倉 雄輝 西武学園文理高校
5 4:27.19 潮田 大晟 駒澤大学高校
6 4:27.91 本間 雅矢 城西AC
7 4:28.27 菅野 雄太 西武学園文理高校
8 4:28.68 北村 陽音 駒澤大学高校
9 4:29.76 水落 徳哲 FRC
10 4:30.26 渡辺 晴斗 作新学院高
11 4:31.09 各務 奨 東京外国語大学
12 4:31.89 内山 智博 上水高校
13 4:31.99 二ノ宮 太希 城西AC
14 4:35.27 石川 郁弥 大利根中学校
15 4:44.95 氏家 大希 利府高
16 4:45.62 布施 孝太 利府高
17 4:52.85 齋藤 旭翔 作新学院高
18 4:55.10 大塚 稔 クラブR2東日本
DNS 伊井 誠 埼玉陸協
DNS 郡山 丈 さいたま市陸協
DNS 古澤 大樹 作新学院高
DNS 高野 奏生 東洋大学2部

1500m 05組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:02.52 根建 開我 中越高校
2 4:02.82 田中 大虎 大東大同
3 4:05.55 佐藤 駿人 花咲徳栄高
4 4:05.96 鎌田 歩夢 作新学院高
5 4:10.47 小林 崇宏 作新学院高
6 4:10.51 郡司 義晶 作新学院高
7 4:10.62 阿部 圭吾 大東大同
8 4:10.91 真部 春希 国際武道大学
9 4:12.87 前田 晃秀 作新学院高
10 4:12.97 福石 航也 上武大学
11 4:13.41 古田島 直希 駒澤大学高校
12 4:13.50 江澤 幸紀 駒澤大学高校
13 4:15.04 中村 泰斗 西武学園文理高校
14 4:15.42 菊地 竜馬 日本大学東北高校
15 4:15.93 甲斐 大貴 ラフィネグループ
16 4:17.07 島崎 貴悠 聖学院大
17 4:20.13 三井 大輔 文教大学
18 4:20.27 押本 大誠 東京理科大学
19 4:25.59 小野寺 遼 國學院栃木
DNS 鮎澤 羽 埼玉県庁
DNS 大木 漱也 利府高
DNS 蓮見 明久 埼玉陸協

1500m 06組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:57.54 熊木 達也 東洋大学2部
2 3:57.73 卜部 和喜 東京経済大学
3 3:58.29 三浦 隆寛 日本大学
4 3:58.58 萩原 海 日本大学
5 3:58.85 入江 亮輔 日本大学
6 3:59.11 神田 滉人 上武大学
7 3:59.47 福島 正訓 城西大学
8 4:00.15 加瀬 莉穏 東京経済大学
9 4:00.16 櫛野 公資 慶應義塾高校
10 4:01.42 永井 竜二 武蔵越生高校
11 4:01.97 荒井 広夢 東京経済大学
12 4:03.45 渡辺 一輝 上武大学
13 4:06.24 鈴木 崇也 上武大学
14 4:09.97 北川 一樹 東京経済大学
15 4:18.76 榎木 雅也 日本大学
16 4:20.43 中山 玄基 東京経済大学
17 4:24.57 今井隆生 坂戸市陸協
DNS 田口 雄貴 日本大学
DNS 六川 恵二朗 日本大学
DNS 川島 拓真 国際武道大学
DNS 大川 隼平 国士舘大学
DNS 相澤 俊介 仙台育英学園高校
DNS 髙橋 悠斗 利府高

1500m 07組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:51.98 齋藤 優 上武大学
2 3:54.13 大川 隼平 国士舘大学
3 3:54.68 土本 剣汰郎 大東文化大学
4 3:54.76 日東寺 毅 中央学院大学
5 3:55.57 浅野 有紀 大東文化大学
6 3:56.17 高田 太一 平成国際大学
7 3:56.60 青柳 達也 中央学院大学
8 3:56.63 前之園啓太 東洋大学
9 3:57.04 八重樫 一也 武蔵野学院大学
10 3:57.30 潮田 航大 武蔵野学院大学
11 3:58.92 志村 将 城西国際大学
12 3:59.00 松井 尚希 中央学院大学
13 3:59.69 石原 圭祐 中央学院大学
14 4:01.03 川崎 耕平 中央学院大学
15 4:01.11 佐藤 駿也 平成国際大学
16 4:02.71 篠原 崇希 中央学院大学
17 4:03.49 腰塚遥人 東洋大学
18 4:04.08 服部 奏斗 大東文化大学
19 4:10.79 西井 翔馬 上武大学
20 4:13.73 齋藤和希 東洋大学
21 4:16.40 緒方健太 東洋大学
DNF 小沼 優生 平成国際大学
DNS 金子 智哉 日本大学

1500m 08組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:42.96 的野 遼大 MHPS
2 3:43.52 エノック オムワンバ MHPS
3 3:46.87 小室翼 東洋大学
4 3:49.24 宮平 健太郎 日本薬科大学
5 3:50.57 齋藤 雅英 早稲田大学
6 3:50.83 河上 雄哉 國學院大學
7 3:52.06 添田 知宏 國學院大學
8 3:52.79 渡辺 拓巳 サンベルクス
9 3:53.40 高倉 渉 駿河台大学
10 3:54.90 樋口 陸 中央学院大学
11 3:55.70 佐藤 友哉 城西大学
12 3:57.02 石澤 崇紀 駿河台大学
13 3:58.75 福浦 晶太 城西大学
14 3:59.32 千葉 勇輝 日本薬科大学
15 4:04.95 アヌール・モハメド・アタ 星槎国際高校
16 4:05.61 佐藤 大輝 平成国際大学
17 4:10.05 杉山 恭汰 東京国際大学
DNS 冨原 拓 中央大学
DNS ポ-ル・オニエゴ 山梨学院大学
DNS 石田光輝 中央大学
DNS 川崎新太郎 中央大学
DNS 森凪也 中央大学
DNS 眞田 翼 中央大学
DNS 茂木 亮太 住友電工

3000m 01組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:16.99 大橋 陽 栃木陸協 栃木
2 9:19.97 高橋 海 利府高 宮城
3 9:24.60 小島 悠生 作新学院高 栃木
4 9:26.05 與古田 葵京 駒澤大学高校 東京
5 9:26.71 森屋 謙 西武学園文理高校 埼玉
6 9:27.67 原田 和希 西武学園文理高校 埼玉
7 9:32.44 松崎 光来 館林高校 群馬
8 9:32.50 岡本 陸 武蔵越生高校 埼玉
9 9:33.50 齋藤 薫 駒澤大学高校 東京
10 9:35.00 佐藤 摩征 西武学園文理高校 埼玉
11 9:36.45 寳積 英志 西武学園文理高校 埼玉
12 9:36.89 鎌谷 翔太 駒澤大学高校 東京
13 9:37.69 安田 有佑 東京外国語大学 三重
14 9:38.27 佐藤翔太 東北高校 宮城
15 9:38.35 野口 大作 武蔵越生高校 埼玉
16 9:39.91 水落 徳哲 FRC 埼玉
17 9:41.23 櫻庭啓真 東北高校 宮城
18 9:42.18 須永 陽太 館林高校 群馬
19 9:45.09 市川 優人 早大本庄 埼玉
20 9:46.83 松本 伊織 早稲田実業高校 東京
21 9:54.79 菅野天翔 花咲徳栄高校 埼玉
22 9:56.11 小島 楓 駒澤大学高校 東京
23 9:56.76 肥田 圭太 駒澤大学高校 東京
24 9:57.15 山本 遼太 栃木陸協 栃木
25 9:57.58 小柳 祐介 さいたま市陸協 埼玉
26 10:04.70 藤本 武範 川口市陸協 川口
27 10:08.58 大田 滉貴 駒澤大学高校 東京
28 10:09.25 大塚 晴貴 茨城陸協 茨城
29 10:09.78 吉留 佑悟 埼玉大学 埼玉
30 10:10.16 清水野 拓 カナガワRC 埼玉
31 10:27.30 田中 悠輝斗 武蔵越生高校 埼玉
32 10:29.05 横大路 広也 富山陸協 富山
33 10:32.74 矢島 虎太郎 武蔵越生高校 埼玉
34 10:45.59 大崎 元 武蔵越生高校 埼玉
35 10:51.84 海老沼和希 花咲徳栄高校 埼玉
36 11:01.95 大谷 直希 武蔵越生高校 埼玉
DNS 田中 和彦 さいたま市陸協 埼玉
DNS 渡辺 大地 亜細亜大学 福岡
DNS 赤星 拓実 早稲田実業高校 東京
DNS 小畑空斗 東北高校 宮城
DNS 古荘 雄麻 カナガワRC 埼玉
DNS 鈴木響 東北高校 宮城
DNS 荒川 蓮 早稲田実業高校 東京
DNS 清水玲杜 花咲徳栄高校 埼玉
DNS 岩田 佑 花咲徳栄高校 埼玉
DNS 井上 和幸 武蔵越生高校 埼玉

3000m 02組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:35.87 前川 優月 東京国際大学 静岡
2 8:37.35 芳賀 宏太郎 東京国際大学 福島
3 8:40.15 椎野 修羅 麗澤大学 愛知
4 8:42.63 小泉 雄輝 ラフィネグループ 東京
5 8:47.46 川田 啓仁 武蔵越生高校 埼玉
6 8:47.58 野沢 巧理 東京国際大学 栃木
7 8:50.13 山本 怜央 東京国際大学 和歌山
8 8:50.48 影山英紀 花咲徳栄高校 埼玉
9 8:50.92 小島 岳斗 武蔵越生高校 埼玉
10 8:51.80 原川 凌 東京経済大学 静岡
11 8:54.30 松田爽 東北高校 宮城
12 8:54.79 篠木珠良 花咲徳栄高校 埼玉
13 8:54.94 甲斐 大貴 ラフィネグループ 東京
14 8:55.04 菜原 伸吾 東京国際大学 広島
15 8:55.42 菊池 秦 平成国際大学 青森
16 8:55.72 廣田 海心 麗澤大学 長崎
17 8:55.83 大橋 陸 駒澤大学高校 東京
18 8:58.98 松下 公紀 東京経済大学 愛知
19 8:59.30 田丸 颯 駒澤大学高校 東京
20 8:59.38 大野 裕貴 麗澤大学 佐賀
21 8:59.50 山川 太一 麗澤大学 新潟
22 9:00.36 野中 創太 武蔵越生高校 埼玉
23 9:03.58 相澤 拓摩 常盤松中 千葉
24 9:03.71 渡邊 正紀 東京国際大学 茨城
25 9:04.87 金谷 紘大 駒澤大学高校 東京
26 9:05.91 松本 航平 平成国際大学 栃木
27 9:09.67 井出 勇伍 東京経済大学 茨城
28 9:16.18 増田 雄太 平成国際大学 千葉
29 9:19.01 間宮 義雅 利府高 宮城
30 9:19.15 横山 裕汰 館林高校 群馬
31 9:20.56 齊藤 寛志 西武学園文理高校 埼玉
32 9:22.25 根本 勇紀 駒澤大学高校 東京
33 9:22.90 柏俣 海斗 武蔵越生高校 埼玉
34 9:23.26 下野 晴郁 東京経済大学 福岡
35 9:26.22 小島 陸駆 武蔵越生高校 埼玉
36 9:33.41 今井隆生 坂戸市陸協 埼玉
37 9:39.40 力石 隆太郎 星槎国際高校 神奈川
38 1:00.47 白石光星 東北高校 宮城
39 10:14.26 園田 幸之助 星槎国際高校 神奈川
40 10:16.66 瀬戸 大二朗 星槎国際高校 神奈川
DNS 澤木 太一 東京国際大学 静岡
DNS 高橋 崚 武蔵越生高校 埼玉
DNS 神保 拓斗 西武学園文理高校 埼玉

3000m 03組(女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:00.42 福居 紗希 埼玉医大AC 埼玉
2 10:00.65 赤坂 よもぎ 埼玉医大AC 埼玉
3 10:33.90 須河 沙央理 オトバンク陸上競技部 申請中
4 10:45.26 杉山 藍 駒澤大学高校 東京
5 10:53.42 鈴木 志歩 宇都宮文星女子 栃木
6 10:55.90 山口 日向子 上水高校 東京
7 10:57.50 玉木みなみ 花咲徳栄高校 埼玉
8 11:03.41 佐藤 美里 中京学院大学 岐阜
9 11:06.19 蕪木 沙耶 駒澤大学高校 東京
10 11:08.79 若色 優奈 宇都宮文星女子 栃木
11 11:11.03 早乙女 遥夏 聖徳大学 千葉
12 11:18.33 伊澤 愛乃 宇都宮文星女子 栃木
13 11:18.95 村 朋香 駒澤大学高校 東京
14 11:23.47 中島 クレア 利府高 宮城
15 11:29.17 鎌田 亜身 宇都宮文星女子 栃木
16 11:33.90 高橋 春香 文教大学 埼玉
17 11:34.73 須藤 櫻 駒澤大学高校 東京
18 11:45.02 山本 美里 上智大学 千葉
19 11:47.64 比嘉 観寿妃 中京学院大学 岐阜
20 11:51.56 船木 佐紀野 東京外国語大学 千葉
21 11:55.58 小山 真実 矢板中央高校 栃木
22 12:23.66 土井 絵令奈 東京外国語大学 愛知
23 12:44.13 渡邉 友梨 駒澤大学高校 東京
24 13:02.52 赤司 藍里 防衛医大 埼玉
DNS 川面怜緒菜 宇都宮文星女子 栃木
DNS 小野崎 杏 宇都宮文星女子 栃木
DNS 西村 明希音 宇都宮文星女子 栃木
DNS 田中 真愛 オトバンク陸上競技部 申請中
DNS 高澤 友萌 オトバンク陸上競技部 申請中
DNS 大和田 佳絵 文教大学 埼玉

3000m 04組(女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:41.77 宮田 佳菜代 新潟医療福祉大学 新潟
2 9:41.80 福居 紗希 埼玉医大AC 埼玉
3 9:56.57 諏訪 帆香 埼玉医大AC 埼玉
4 9:58.54 奥山 瑞希 利府高 宮城
5 10:15.22 小野 祥子 上水高校 東京
6 10:20.37 多田汐里 東北高校 宮城
7 10:22.41 大友 春花 利府高 宮城
8 10:22.75 赤坂 よもぎ 埼玉医大AC 埼玉
9 10:25.92 久保田 絢乃 上田高校 長野
10 10:26.68 葛西美月 東北高校 宮城
11 10:30.51 山下 紗季 中京学院大学 三重
12 10:30.80 小松莉菜 東北高校 宮城
13 10:30.87 二階堂 夏心 札幌日大高校 北海道
14 10:32.48 長谷見 桜花 國學院栃木 栃木
15 10:43.93 海沼 由佳 上水高校 東京
16 10:47.88 金城 かれん 中京学院大学 沖縄
17 10:53.59 青島 祐実 中京学院大学 岐阜
18 11:01.71 安藤 魅羽 中京学院大学 岐阜
19 11:11.68 平床 杏実 中京学院大学 石川
20 11:25.27 下原 渚 中京学院大学 岐阜
21 11:40.79 坂下 良奈 中京学院大学 富山
DNS 加藤 優果 中京学院大学 岐阜
DNS 今井 萌 新潟医療福祉大学 長野
DNS 服部 花奈 中京学院大学 岐阜
DNS 赤坂 よもぎ 埼玉医大AC 埼玉
DNS 竹村 瑞香 新潟医療福祉大学 長野
DNS 秋山 景 新潟医療福祉大学 新潟
DNS 三原 瑞佳 新潟医療福祉大学 新潟
DNS 林 望乃佳 中京学院大学 岐阜

3000mSC 01組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:49.08 中島 幸蔵 学習院大学陸上競技部
2 9:49.21 木村 大地 宮城陸協
3 9:56.47 井上 開登 早稲田実業高校
4 10:05.72 加藤 歩夢 中越高校
5 10:12.89 柿崎 敬也 ジェイテクト
6 10:15.23 今野大輝 東北高校
7 10:20.01 受川 崚 武蔵越生高校
8 10:27.58 松田 賢知 中越高校
9 10:35.37 白石光星 東北高校
10 10:43.47 片渕 良太 駒澤大学高校
11 10:48.58 清水 大雅 作新学院高
12 10:52.05 上條 裕貴 埼玉滑川走友会
13 10:58.63 平間 悠一 國學院栃木
14 11:25.19 市塚 遊 さいたま市陸協
DNF 高田 龍聖 作新学院高
DNS 佐々木 舜 東京情報大学
DNS 羽物 裕人 佐久長聖高等学校
DNS 鈴木 大斗 東京外国語大学
DNS 齋藤紘也 東北高校
DNS 佐藤 丞汰朗 西武文理高校

3000mSC 02組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:35.99 笛木 慎之輔 武蔵越生高校
2 9:37.06 工藤 雄大 甲斐市陸協
3 9:37.39 大塚 勇輝 駿河台大学
4 9:40.00 山口 誉斗 武蔵野学院大学
5 9:41.00 田中 芳樹 麻溝台高校
6 9:42.13 佐々木湧雅 東北高校
7 9:47.20 神田 侑輝 上武大学
8 9:47.30 樋田 侑司 東京経済大学
9 9:47.61 山本 亮 さいたま市陸協
10 9:55.26 神戸 巧 日本薬科大学
11 9:58.87 山田 泰誠 早稲田実業高校
12 10:13.40 高橋 竜也 武蔵越生高校
13 10:21.93 押江 優一 さいたま市陸協
14 10:26.64 板谷 尚樹 東京経済大学
15 10:27.87 塚本 凌冴 駿河台大学
16 11:03.20 小田切 佑介 東京情報大学
DNS 原田 翼 皇學館大学
DNS 林 紘平 立命館大学
DNS 村越 凌太 埼玉栄高校
DNS 田中 大介 埼玉栄高校

3000mSC 03組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:20.22 三島 颯太 佐久長聖高等学校
2 9:20.62 内堀 太一 佐久長聖高等学校
3 9:22.39 大久保 誠吾 さいたま市陸協
4 9:24.93 増田 慶太郎 首都大学東京
5 9:26.28 鶴田 和博 桜美林大学
6 9:32.35 入江 泰世 駿河台大学
7 9:36.15 田中 直樹 Honda栃木
8 9:42.64 源川 竜也 上武大学
9 9:49.17 小池 彪 佐久長聖高等学校
10 9:56.68 吉良 大樹 東京経済大学
11 10:05.21 山科 広輝 東京農業大学
12 10:06.80 木村 真智 利府高
13 10:19.76 松尾 裕之 中央学院高校
14 10:28.31 山田 春斗 首都大学東京
DNS 桑山 寛隆 国士舘大学
DNS 上田 誠人 山梨大学
DNS 八重樫 一也 武蔵野学院大学
DNS 阪本 大貴 駿河台大学

3000mSC 04組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:09.38 宮下隼人 東洋大学
2 9:09.83 岡田 望 早稲田大学
3 9:09.85 藤田 竣也 神戸大学大学院
4 9:12.33 宮下 璃久 城西大学
5 9:12.74 吉田 光汰 中央学院大学
6 9:16.31 菅家 希来 國學院大學
7 9:17.12 小田原 健太 甲南大学
8 9:22.03 渡辺 大智 上武大学
9 9:22.56 打越 晃汰 中央学院大学
10 9:23.35 北村 歩夢 城西大学
11 9:24.57 藤井 雄大 中央学院大学
12 9:28.54 小田太賀 東洋大学
13 9:32.89 山本瑛平 東洋大学
14 9:35.79 伊藤 匠 城西大学
15 9:36.30 桑山 寛隆 国士舘大学
16 9:36.80 鈴木 天大 東京国際大学
17 9:37.29 上前 法誠 上武大学
18 9:39.63 金井 優介 中央学院大学
19 9:40.30 山下 大地 皇學館大学
20 9:45.63 星 隆次 平成国際大学
DNS 中島 怜利 東海大学

3000mSC 05組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:01.97 髙橋 翔也 中央学院大学
2 9:04.37 神 直之 北西病院
3 9:07.36 三木 啓貴 GMOアスリーツ
4 9:11.33 川瀬 宙夢 筑波大学
5 9:12.81 平塚 祐三 新電元
6 9:13.71 杉谷 駿輔 中央学院大学
7 9:15.57 盛田 和輝 東京農業大学
8 9:17.01 中島 怜利 東海大学
9 9:24.92 藤崎 真伍 流通経済大学
10 9:35.09 村田 亨之 東京農業大学
11 9:35.16 山城 ケイン 國學院大學
12 9:35.47 鈴木 大介 国士舘大学
13 9:39.78 實政 瑛久 中央学院大学
14 9:53.31 繁村 和希 東京農業大学
15 10:05.68 緒方 俊亮 東京農業大学
DNS ブヌカ ジェームス 駿河台大学
DNS 西川 凌矢 トーエネック
DNS 小野木 俊 セキノ興産
DNS 加瀬 蒼一郎 中央学院大学
DNS 石田 光輝 中央大学
DNS 大木 皓太 早稲田大学

5000m 01組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:42.62 工藤 翼 花咲徳栄高)
2 15:57.59 高木 拓郎 武蔵野学院大学)
3 15:59.67 設永 凱暉 花咲徳栄高校
4 15:59.97 松浦 友哉 花咲徳栄高校
5 16:02.71 小泉 大樹 花咲徳栄高校
6 16:03.98 大久保 宏紀 花咲徳栄高校
7 16:04.89 野澤 侑五 花咲徳栄高校
8 16:07.01 阿部 泰知 花咲徳栄高校
9 16:07.13 磯松 紀広 北海道陸協
10 16:07.71 林 秀行 Honda栃木
11 16:07.93 奈良 郁敬 城西国際大学
12 16:09.47 赤川 竜一 日高市陸協
13 16:11.89 熊谷 太杜 花咲徳栄高校
14 16:16.32 巽 勇人 花咲徳栄高校
15 16:20.54 山口 智也 日本大学東北高校
16 16:26.57 鈴木 英明 白岡RC
17 16:28.62 片桐 圭紀 獨協大学
18 16:30.83 露久保 杏弥 烏山高校
19 16:31.64 小野 浩輝 國學院栃木
20 16:33.12 古谷 拓磨 武蔵大学
21 16:33.85 西野 悠貴 城西AC
22 16:34.18 石塚 優介 花咲徳栄高校
23 16:35.55 蓮見 明久 埼玉陸協
24 16:37.14 佐藤 友紀 花咲徳栄高校
25 16:38.53 柴内 康寛 さいたま市陸協
26 16:39.64 古川 裕大 武蔵越生高校
27 16:49.26 中里 和彦 東京陸協
28 16:53.26 岡崎 かなた 烏山高校
29 16:56.48 高橋 春輝 花咲徳栄高校
30 17:07.43 秋谷 勇翔 花咲徳栄高校
31 17:12.28 萩野谷 幸宏 作新学院高
32 17:33.55 小松 侑矢 城西AC
33 17:45.88 田谷 陽平 花咲徳栄高校
DNS 小沢 直輝 城西AC
DNS 野口 文也 早大本庄
DNS 根本 裕太 日本大学東北高校
DNS 増田 陽樹 文教大学
DNS 宇山 徳彦 関東RC
DNS 大橋 陽 栃木陸協
DNS 角田 寧々 拓殖大学

5000m 02組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:20.46 岩田 大樹 ドリームアシストクラブ東京
2 15:23.12 西山 隆将 東京経済大学
3 15:25.17 湯本 樹 上武大学
4 15:25.73 秋山 侃樹 武蔵野学院大学
5 15:27.24 八角 朋輝 花咲徳栄高校
6 15:33.94 中谷 光佑 上武大学
7 15:35.18 木村 純一郎 武蔵野学院大学
8 15:35.60 池田 笙冴 札幌日大高校
9 15:36.59 西尾 祐一郎 東京経済大学
10 15:38.07 正木 誠 上武大学
11 15:38.96 小坂 諒平 武蔵野学院大学
12 15:40.20 上別府 樹生 上武大学
13 15:40.31 島田 敦史 Honda栃木
14 15:40.43 内藤 宗昌 上武大学
15 15:41.24 菊地 竜馬 日本大学東北高校
16 15:42.29 石川 開 東京経済大学
17 15:42.76 西 勇気 上武大学
18 15:42.92 吉田 悠良 利府高
19 15:48.03 花田 裕司 武蔵野学院大学
20 15:51.71 武田 裕督 武蔵野学院大学
21 15:52.73 鈴木 景仁 國學院栃木
22 15:54.69 中谷 謙太 さいたま市陸協
23 15:55.57 菊地 亮我 花咲徳栄高校
24 15:57.23 尾崎 陽 武蔵野学院大学
25 16:01.15 工藤 悠太 埼玉栄
26 16:05.04 高澤 啓之 さいたま市陸協
27 16:12.03 雲川 涼雅 上武大学
28 16:24.18 高濱 創 日本大学東北高校
29 16:26.51 石堂 爽空 利府高
30 16:28.73 吉浦 冬馬 武蔵越生高校
31 16:30.31 野澤 昂平 武蔵野学院大学
32 16:34.22 馬場 昌大 烏山高校
33 16:37.78 金井一晟 花咲徳栄高校
34 17:04.65 権守 凌 駒澤大学高校
DNS 鎌田 浩史 東京経済大学
DNS 木村 真智 利府高
DNS 田仲 海翔 上武大学
DNS 今野 元揮 東北高校
DNS 小林 航平 東北高校
DNS 今野 大輝 東北高校
DNS 伊藤 誠矢 武蔵野学院大学
DNS 石田 光一 東京経済大学
DNS 高橋 和輝 上水高校

5000m 03組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:04.08 関 颯介 東京経済大学
2 15:05.99 萩原 新 麗澤大学
3 15:14.85 市村 竜樹 花咲徳栄高校
4 15:15.35 九津見 一樹 東京経済大学
5 15:15.84 高橋 享大 武蔵野学院大学
6 15:21.48 飯島 修平 文教大学
7 15:22.45 大花 将太 中越高校
8 15:27.28 高津戸 拓実 MKPJT
9 15:28.64 栗原 佑輔 武蔵野学院大学
10 15:28.93 池田 碧生 作新学院高
11 15:30.75 小笠原 太一 青森陸協
12 15:34.45 中山 雄太 花咲徳栄高校
13 15:42.59 坪内 陸 市立岐阜商業高校
14 15:42.60 木村 駿 亜細亜大学
15 15:43.25 藤田 紘輝 中越高校
16 15:43.72 関根 大和 千葉陸協
17 15:46.26 木岡 龍一 立命館大学
18 15:49.05 大橋 秀星 小平市陸協
19 15:55.30 松本 翼 作新学院高
20 15:56.18 吉村 紘樹 立命館大学
21 16:07.60 今村 謙心 市立岐阜商業高校
22 16:10.07 枡本 裕真 東京陸協
23 16:51.79 小松 朋矢 城西AC
24 16:57.87 下尾 悠真 市立岐阜商業高校
25 17:10.25 鈴木 大翔 埼玉大学
DNS 佐々木 遼太 中央大学
DNS 田中 友喜 駒澤大学高校
DNS 齋藤 健太郎 白鴎大学足利高校
DNS 隅川 洋輔 上武大学
DNS 小川 圭斗 上武大学
DNS 佐々木 湧雅 東北高校
DNS 木下 雄斗 武蔵野学院大学
DNS 長谷川 泰生 花咲徳栄高校
DNS 佐藤 駿人 花咲徳栄高校

5000m 04組(男女混合)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:19.08 尾崎 芳史 白岡RC
2 16:31.51 山川 義希 花咲徳栄高校
3 16:32.01 林 健太 獨協大学
4 16:48.91 横谷 正太郎 武蔵越生高校
5 16:49.19 中嶋 仁志 同志社大学
6 16:50.71 関口 丈 西武学園文理高校
7 16:51.76 佐藤 凌 埼玉大学
8 16:53.34 土濃塚 渉 さいたま市陸協
9 16:53.41 角 うらら 武蔵野学院大学
10 16:53.91 石井 哲也 さいたま市陸協
11 16:58.37 中野 洸介 さいたま市陸協
12 17:09.51 堀口 颯太 早大本庄
13 17:19.52 鈴木 慶 さいたま市陸協
14 17:29.24 齋藤 誠一郎 國學院栃木
15 17:31.88 小川 拓哉 早大本庄
16 17:32.66 小泉 建人 聖学院大
17 17:36.84 冨永 大暉 文教大学
18 17:38.22 井上 郁也 立正大学
19 17:39.29 薄井 裕樹 栃木陸協
20 17:39.93 堀井 瑞穂 学習院大学陸上競技部
21 17:45.27 菊谷 謙 獨協大学
22 17:46.23 角田 寧々 拓殖大学
23 17:49.15 岡田 拓也 武蔵大学
24 17:51.01 下村 茂 茨城陸協
25 17:52.63 山口 優 獨協大学
26 18:01.00 川野 孝誠 早大本庄
27 18:08.55 山口 海斗 武蔵越生高校
28 18:26.09 沼田 大樹 花咲徳栄高校
29 18:55.11 坂口 真子 慶應義塾大学
30 20:02.46 佐多 郁哉 武蔵越生高校
DNF 篠木 智也 高崎経済大学
DNS 加藤 梓純 武蔵越生高校
DNS 竹崎 宏紀 花咲徳栄高校
DNS 浅香 俊輝 早大本庄
DNS 飯野 珠吏 作新学院高
DNS 関根 巧巳 早大本庄
DNS 篠崎 博貴 早大本庄
DNS 飯塚 健杜 早大本庄
DNS 幸本 裕司 越谷競走倶楽部

5000m 05組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:59.55 中野 創也 東洋大学 秋田
2 15:06.74 屋富祖 光佑 駿河台大学 沖縄
3 15:09.19 杉村 宗哉 東洋大学 鳥取
4 15:12.04 稲毛 崇斗 東北高校 宮城
5 15:13.04 上田 颯介 札幌日大高校 北海道
6 15:13.14 大蔵 孝典 サンベルクスRC 東京
7 15:16.84 石松 明 城西大学 福岡
8 15:18.52 八重樫 尚輝 東洋大学 岩手
9 15:19.28 田波 修 上武大学 東京
10 15:20.49 松島 彰吾 東洋大学 静岡
11 15:20.75 上野 勇 サンベルクスRC 東京
12 15:22.35 宮崎 健次郎 上武大学 群馬
13 15:22.79 松村 紀幸 MKPJT 栃木
14 15:24.74 孝田 岳 上武大学 群馬
15 15:25.57 小椋 和也 日本薬科大学 埼玉
16 15:27.10 石川 龍之介 東洋大学 栃木
17 15:30.67 松本 竜汰 上武大学 京都
18 15:34.15 加藤 ジョン 上武大学 群馬
19 15:34.69 林田 海輝 東北高校 宮城
20 15:40.17 島津 達洋 上武大学 群馬
21 15:43.76 鯖戸 康太 城西大学 三重
22 15:48.20 堺 健太郎 上武大学 長崎
23 15:48.79 山本 航平 サンベルクスRC 東京
24 15:49.18 當山 凌司 城西大学 沖縄
25 15:50.87 實川 将大 上武大学 栃木
26 15:54.29 齋藤 紘也 東北高校 宮城
27 15:54.64 大久保 樹 上武大学 広島
28 16:03.40 長沼 俊輔 平成国際大学 埼玉
29 16:05.07 山田 丈 サンベルクスRC 東京
30 16:16.50 時川 朋也 日本薬科大学 埼玉
31 16:17.28 西村 拓海 創価大学 高知
32 16:33.29 沢登 豊 MKPJT 栃木
33 16:43.66 阿部 陽向 平成国際大学 宮城
DNS 愼 颯斗 駿河台大学 広島
DNS 鈴木 卓也 サンベルクス 東京
DNS 小鷹 優介 城西大学 千葉
DNS 小林 陸大 日本大学 千葉
DNS 上杉 智哉 日本大学 千葉
DNS 佐藤 友哉 日本大学 千葉
DNS 堀口 翔太 上武大学 群馬
DNS 鈴木 卓也 サンベルクス 東京

5000m 06組(男子)

平成国際大記録会 5000m6組 2018.4.29

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:52.51 児玉 悠輔 東北高校 宮城
2 14:54.42 原田 建史朗 城西大学 山口
3 14:56.05 前川 紘導 立命館大学 京都
4 14:56.79 青山 拓朗 城西大学 埼玉
5 15:02.83 吉田 勇大 上武大学 群馬
6 15:03.04 松岡 竜矢 中越高校 新潟
7 15:03.78 皆木 晴 駒澤大学高校 東京
8 15:08.28 伊藤 駿人 花咲徳栄高校 埼玉
9 15:08.59 池主 悠太 城西大学 福岡
10 15:11.34 西山 哲平 駒澤大学高校 東京
11 15:13.00 廣中 拓磨 中央学院大学 山口
12 15:14.21 及川 雄大 日本薬科大学 埼玉
13 15:15.73 河原 佑哉 日本大学 東京
14 15:16.88 服部 奏斗 大東文化大学 埼玉
15 15:18.69 長谷部 航 亜細亜大学 愛知
16 15:19.55 赤井 竜生 中央学院大学 千葉
17 15:19.95 浅野 有紀 大東文化大学 広島
18 15:20.19 鈴木 流世 上武大学 群馬
19 15:21.51 馬場 竜之介 中央学院大学 大阪
20 15:24.96 川崎 博貴 中央学院大学 鹿児島
21 15:26.52 土本 剣汰朗 大東文化大学 岐阜
22 15:28.25 山口 和樹 上武大学 兵庫
23 15:30.53 渡草 良貴 上武大学 群馬
24 15:30.53 久保田 法教 城西大学 青森
25 15:30.82 中野 駿斗 中央学院大学 佐賀
26 15:37.48 篠原 崇希 中央学院大学 栃木
27 15:52.26 坂本 圭輔 城西大学 佐賀
28 15:54.06 唐澤 拓海 花咲徳栄高校 埼玉
29 15:55.06 桃川 翔大 日本大学 千葉
30 16:04.96 丸山 真孝 中越高校 新潟
31 16:08.96 長沼 大智 城西大学 長野
32 16:14.55 白鳥 航也 中央学院大学 群馬
33 16:25.66 輿石 拓海 中央学院大学 千葉
DNS 船越 陸 日本大学 静岡
DNS 内田 賢利 駒澤大学高校 東京
DNS 田部 雄作 城西大学 島根
DNS 内宮 寛文 駿河台大学 青森
DNS 山本 翔也 日本薬科大学 埼玉

5000m 07組(男子)

平成国際大記録会 5000m7組 2018.4.29

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:32.68 川澄 克弥 大東文化大学 茨城
2 14:39.71 藤田 大智 中央学院大学 兵庫
3 14:44.14 佐藤 忠俊 城西大学 福島
4 14:46.40 高野 千尋 サンベルクス 東京
5 14:50.30 竹内 奨真 麗澤大学 愛知
6 14:51.37 秋山 優樹 創価大学 高知
7 14:51.60 小野 一貴 中央学院大学 岡山
8 14:52.07 松尾 鴻雅 城西大学 青森
9 14:53.07 梅木 海 創価大学 山形
10 14:53.34 加藤 立誠 麗澤大学 愛知
11 14:53.53 山本 大貴 中央学院大学 大阪
12 14:53.86 石山 大輝 駿河台大学 鹿児島
13 14:56.84 ムソニ ムイル 創価大学 東京
14 14:58.82 志賀 颯太 城西大学 兵庫
15 15:00.13 川上有生 東北高校 宮城
16 15:00.22 田部 雄作 城西大学 島根
17 15:00.26 三ツ星 翔 大東文化大学 鳥取
18 15:02.30 疋田 和直 日本大学 京都
19 15:02.35 平田 晃司 創価大学 福岡
20 15:06.14 坂田 隼人 中央学院大学 千葉
21 15:07.30 畝 歩夢 中央学院大学 岡山
22 15:08.81 横内 悠 サンベルクスRC 東京
23 15:10.52 伊藤 大喜 城西大学 埼玉
24 15:11.13 野上 蓮 上武大学 群馬
25 15:11.29 上條 記男 サンベルクス 東京
26 15:11.35 長山 瑞季 中央学院大学 栃木
27 15:18.11 岡田 浩平 立命館大学 京都
28 15:20.79 鴨川 源太 上武大学 愛媛
29 15:21.43 山本 嵐 城西大学 長野
30 15:24.06 日東寺 毅 中央学院大学 千葉
31 15:28.59 貴田 勇斗 城西大学 愛知
32 15:32.37 石島 一真 サンベルクスRC 東京
33 15:38.22 下川 和樹 中央学院大学 兵庫
34 15:44.05 堤 真人 平成国際大学 福岡
35 15:54.96 青木 雄貴 平成国際大学 東京
DNF 谷川 恒太 大東文化大学 熊本
DNS 関沼 和暁 日本大学 栃木
DNS 横山 徹 日本大学 新潟
DNS 須永 康幸 中央学院大学 群馬
DNS 鈴木 卓也 サンベルクス 東京

5000m 08組(男子)

平成国際大記録会 5000m8組 2018.4.29

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:25.23 杉本 龍陽 札幌日大高校 北海道
2 14:29.19 大石 巧 城西大学 静岡
3 14:29.59 蝦夷森章太 東洋大学 愛知
4 14:33.66 佐々木 守 上武大学 山形
5 14:37.57 鈴木 大海 創価大学 神奈川
6 14:39.21 栗原 啓吾 中央学院大学 群馬
7 14:41.07 海老澤 太 ラフィネグループ 東京
8 14:41.48 中原 佑仁 城西大学 千葉
9 14:41.58 大里 凌央 城西大学 静岡
10 14:43.41 石原 圭祐 中央学院大学 兵庫
11 14:43.83 宮澤 真太 城西大学 新潟
12 14:46.46 今川 深透 日本薬科大学 埼玉
13 14:46.58 青柳 達也 中央学院大学 神奈川
14 14:48.66 尼子 風斗 早稲田大学 神奈川
15 14:48.71 砂岡 拓磨 城西大学 埼玉
16 14:50.91 溜池 勇太 日本薬科大学 埼玉
17 14:51.48 成田 元一 ラフィネグループ 東京
18 14:52.24 大倉 秀太 日本薬科大学 埼玉
19 14:52.91 難波 天 麗澤大学 福井
20 14:58.20 川崎 耕平 中央学院大学 大分
21 14:58.27 橋本龍 東洋大学 埼玉
22 14:58.69 樋口 陸 中央学院大学 埼玉
23 14:58.98 雲井 崚太 城西大学 山口
24 15:01.76 藤城裕大 東洋大学 静岡
25 15:08.93 麻生 勇介 城西大学 大分
26 15:15.83 小柳 周也 東京農業大学 新潟
27 15:15.96 松井 尚希 中央学院大学 埼玉
28 15:25.74 松倉 頼人 上武大学 群馬
DNF 中島 哲平 東京国際大学 茨城
DNS 梶川 由稀 城西大学 愛知
DNS 西沢 晃佑 駿河台大学 長野
DNS 加藤 拓海 日本大学 千葉
DNS ○田 健司 日本大学 福島

5000m 09組(男子)

【頑張れ中大】平成国際大記録会 5000m9組(最終組) 関口・大森・二井 2018.4.29

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:08.95 川澄 克弥 大東文化大学 茨城
2 14:14.67 倉田 翔平 GMOアスリーツ 東京
3 14:25.34 福井 勇仁 東洋大学 長崎
4 14:28.68 菊地 駿弥 城西大学 栃木
5 14:29.62 福岡 海統 中央学院大学 埼玉
6 14:29.76 荒川 諒丞 サンベルクス 東京
7 14:31.49 北澤 健太 八千代工業 埼玉
8 14:31.65 有馬 圭哉 中央学院大学 兵庫
9 14:33.86 鈴木 勝彦 城西大学 福島
10 14:34.92 光武 洋 中央学院大学 大阪
11 14:36.23 関口 康平 中央大学 千葉
12 14:36.86 山岸 宏貴 GMOアスリーツ 東京
13 14:38.80 石綿 宏人 中央学院大学 千葉
14 14:40.95 渡邊 和也 東京国際大学 兵庫
15 14:42.10 竹元 亮太 日本大学 福岡
16 14:47.14 山下 侑哉 サンベルクス 東京
17 14:47.29 大森 樹 上武大学 京都
18 14:49.73 水戸 周平 サンベルクス 東京
19 14:51.39 梅本 龍太 亜細亜大学 熊本
20 14:52.49 岡山 翼 上武大学 茨城
21 14:59.45 折居 卓哉 サンベルクス 東京
22 15:03.48 国川 恭朗 麗澤大学 福井
23 15:10.97 大森 太楽 中央大学 鳥取
24 15:25.21 二井 康介 中央大学 神奈川
DNF アビヨット アビネット 八千代工業 埼玉
DNF 柳原 貴大 八千代工業 埼玉
DNS 森 湧暉 八千代工業 埼玉
DNS 工藤 颯 東京農業大学 埼玉
DNS 沖守 怜 サンベルクス 東京
DNS 荻久保 寛也 城西大学 埼玉
DNS 松原 啓介 サンベルクス 東京
DNS ポ-ル・オニエゴ 山梨学院大学 山梨
DNS 伊藤 和麻 住友電工 兵庫

10000m 01組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 31:01.00 福村 拳太 ラフィネグループ 東京
2 31:03.70 河村 悠 亜細亜大学 愛知
3 31:07.78 熊谷 光 ラフィネグループ 東京
4 31:07.79 阿比留 魅 大東文化大学 長崎
5 31:21.19 藤岡 覧蔵 大東文化大学 熊本
6 31:26.14 杉保 滉太 麗澤大学 静岡
7 31:33.43 山瀬 大成 東京国際大学 熊本
8 31:37.32 佐々木 薫 埼玉陸協 埼玉
9 31:38.25 元川 嵩大 東京経済大学 東京
10 31:40.77 高村 祐輔 亜細亜大学 福岡
11 31:44.36 原田 宗市 武蔵野学院大学 青森
12 31:52.84 瀬尾 和輝 麗澤大学 栃木
13 31:56.21 宍戸 春 亜細亜大学 千葉
14 32:02.28 村瀬 佳樹 麗澤大学 愛知
15 32:09.06 松川 隼也 東京陸協 東京
16 32:19.50 中井 拓実 立命館大学 奈良
17 32:21.33 千田 悠人 亜細亜大学 岩手
18 32:24.12 小山 大輝 東京経済大学 東京
19 32:34.05 鶴居 陸斗 東京経済大学 青森
20 32:44.11 小原 睦史 大東文化大学 岩手
21 33:01.42 脇本 岳 武蔵野学院大学 岡山
22 33:05.46 友村 俊介 武蔵野学院大学 兵庫
23 33:25.63 笹尾 慎吾 東京経済大学 東京
24 33:30.75 余川 周 東京理科大学 千葉
25 33:49.60 濱中 大河 東京経済大学 埼玉
26 33:55.80 稲垣 陽平 美野里クラブ 茨城
27 34:02.72 諸岡 大輝 武蔵大学 東京
28 34:54.88 飯田 豊 上智大学 埼玉
29 35:41.98 石井 大貴 武蔵大学 千葉
30 35:51.28 小森 勇太 東京理科大学 神奈川
31 35:58.65 脇 駿平 武蔵大学 千葉
32 36:15.14 小野 健一 埼玉大学 埼玉
DNF 糸洲 弘 東京理科大学 東京
DNS 山本 裕二 亜細亜大学 神奈川
DNS 作美 祐介 成城大学 千葉
DNS 松本 光一 Honda栃木 栃木
DNS 水野 有稀 東京外国語大学 宮城

10000m 02組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:28.56 飯嶌 健斗 大東文化大学 埼玉
2 30:30.13 西澤 健太 麗澤大学 千葉
3 30:43.44 渡邉 紘也 麗澤大学 北海道
4 30:45.08 玉澤 良太 中央学院大学 千葉
5 30:46.74 五十嵐 拓也 中央学院大学 福島
6 30:49.75 只隈 健太 大東文化大学 埼玉
7 30:50.37 牧野 光留 東京国際大学 宮崎
8 30:54.59 水野 優希 麗澤大学 愛知
9 30:57.96 杉山 拓郎 中央学院大学 千葉
10 31:01.79 市川 駿 麗澤大学 千葉
11 31:10.71 森木 優摩 亜細亜大学 愛知
12 31:14.14 太田 来紀 麗澤大学 京都
13 31:20.04 加藤 純平 東京国際大学 熊本
14 31:20.05 草場 大地 東京国際大学 大分
15 31:36.07 岡田 慶一朗 日本大学 静岡
16 31:36.79 桜木 啓仁 創価大学 福岡
17 31:39.71 中村 南斗 東京国際大学 静岡
18 31:41.25 立石 拓海 亜細亜大学 徳島
19 31:47.59 濱添 大地 東京国際大学 長崎
20 31:52.09 森 陽向 東京経済大学 神奈川
21 31:57.67 下田 季矢 武蔵野学院大学 群馬
22 31:58.99 横田 大地 亜細亜大学 埼玉
23 31:59.67 山本 翔也 日本薬科大学 埼玉
24 32:01.41 竹内 嵩人 武蔵野学院大学 群馬
25 32:10.75 上石 敦士 平成国際大学 福島
26 32:11.20 鈴木 康平 日本大学 新潟
27 32:13.46 成田 悠汰 日本大学 北海道
28 32:20.51 土屋 祐太 日本薬科大学 埼玉
29 32:24.87 篠﨑 拓弥 東京情報大学 千葉
30 32:27.37 蓑島 晃佑 平成国際大学 岐阜
31 32:36.36 工藤 淳平 平成国際大学 岩手
32 32:42.42 森野 滉 平成国際大学 富山
DNF 豊田 紘大 大東文化大学 岡山
DNS 河合 拓巳 駿河台大学 愛知
DNS 石山 大輝 駿河台大学 鹿児島
DNS 山田 拓斗 日本大学 岩手

10000m 03組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:17.75 西山和弥 東洋大学 群馬
2 29:17.89 鈴木宗孝 東洋大学 神奈川
3 29:35.80 浅井崚雅 東洋大学 岩手
4 29:43.11 今西駿介 東洋大学 宮崎
5 29:45.56 田上建 東洋大学 熊本
6 30:05.24 浦馬場 裕也 東京国際大学 長崎
7 30:08.17 土壁和希 東洋大学 徳島
8 30:09.98 廣 佳樹 中央学院大学 兵庫
9 30:11.43 定方駿 東洋大学 長崎
10 30:17.75 大濱 輝 中央学院大学 兵庫
11 30:26.91 田中龍誠 東洋大学 石川
12 30:31.08 谷川 貴俊 大東文化大学 愛知
13 30:31.82 川村 悠登 中央学院大学 千葉
14 30:34.30 栗原 卓也 東京国際大学 長崎
15 30:36.56 岡里彰大 東洋大学 富山
16 30:39.40 山口健弘 東洋大学 福岡
17 30:43.33 佐藤 弘規 大東文化大学 宮崎
18 30:55.18 立石 悠 大東文化大学 長崎
19 30:58.64 稲留 涼斗 大東文化大学 鹿児島
20 31:05.71 山崎 光 大東文化大学 長野
21 31:10.01 竹井 裕貴 亜細亜大学 鹿児島
22 31:11.74 奈須 智晃 大東文化大学 宮崎
23 31:13.38 堤 完一 東京国際大学 愛知
24 31:20.82 河野 歩 東京国際大学 埼玉
25 31:20.85 小美濃 駿 平成国際大学 栃木
26 31:30.32 賀澤 拓海 平成国際大学 福島
27 31:30.40 平内 幹太 大東文化大学 福井
28 31:54.60 山元 創太 亜細亜大学 鹿児島
DNF 天野 竜汰 日本大学 秋田
DNS 野口英希 東洋大学 埼玉
DNS 城田 航 中央学院大学 群馬

10000m 04組(男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:01.76 タイタス ワンブア 武蔵野学院大学 埼玉
2 29:13.96 小笹 椋 東洋大学 埼玉
3 29:20.32 金子 元気 城西大学 埼玉
4 29:29.19 橋本 崚 GMOアスリーツ 東京
5 29:36.25 奈良 凌介 大東文化大学 埼玉
6 29:37.74 市山 翼 中央学院大学 千葉
7 29:42.12 金森 寛人 小森コーポレーション 茨城
8 29:42.31 モグス タイタス 東京国際大学 ケニア
9 29:50.84 近藤 秀一 東京大学 静岡
10 29:56.02 齋藤 諒 大東文化大学 山形
11 29:59.27 内田 光 東京国際大学 長野
12 30:00.89 佐伯 涼 東京国際大学 兵庫
13 30:54.78 森 竜也 武蔵野学院大学 福岡
14 30:58.47 古川 舜 亜細亜大学 埼玉
15 31:16.68 中神 文弘 大東文化大学 熊本
16 31:17.13 内山 涼太 東京国際大学 千葉
17 31:25.53 右田 綺羅 創価大学 熊本
18 31:35.55 棚橋 建太 創価大学 高知
19 31:50.23 中村拳梧 東洋大学 青森
20 32:14.72 松本 直樹 創価大学 京都
DNS ムソニ ムイル 創価大学 東京
DNS 野田 啓太 日本大学 三重
DNS 溜池 勇太 日本薬科大学 埼玉
DNS 熊谷 真澄 東京国際大学 岩手
DNS 植田 陽平 麗澤大学 愛知
DNS 岩永 令 武蔵野学院大学 滋賀
DNS 田村 剣心 武蔵野学院大学 栃木
DNS 武 雄介 亜細亜大学 岡山