【平成国際大学記録会 2019年5月18日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第74回 平成国際大学長距離競技会
(2019年5月18日)

平成国際大学記録会img via: 平成国際大学陸上競技部

第74回 平成国際大学長距離競技会 (平成国際大記録会)が2019年5月18日 (土) 、鴻巣市立陸上競技場で開催されます。ここでは、第74回 平成国際大学長距離競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

第74回 平成国際大学記録会 結果・速報

参考

800m 1組 (女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:30.32 原口 萌花 尚美学園大学 埼玉
2 2:30.81 小熊あいり 太田旭中 群馬
3 2:31.05 小沼 柚巴 邑楽邑楽中 群馬
4 2:31.52 梅澤 楓 太田尾島中 群馬
5 2:33.11 谷 英美子 一橋大学 東京
6 2:33.50 鎌田 亜身 武蔵野学院大学 栃木

800m 2組 (女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:24.41 小林 凜花 寄居城南中 埼玉
2 2:25.30 堀越 優光 白鴎大学足利高校 栃木
3 2:25.96 浅沼 奈々未 太田休泊中 群馬
4 2:29.58 矢野 愛依 大泉西中 群馬
5 2:38.38 中本 茜音 大泉西中 群馬

800m 3組 (女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:23.21 渡辺 明日香 聖学院大学 埼玉
2 2:24.72 須郷 柚菜 三郷市立北中学校 埼玉
3 2:27.97 島田 愛香 白鴎大学足利高校 栃木
4 2:30.97 松井夏夕 中京院中京 岐阜
5 2:35.55 臼井美空 中京院中京 岐阜

800m 4組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:06.13 古波蔵 優人 東京理科大学 神奈川
2 2:09.28 宍戸 昭文 館林第二中 群馬
3 2:09.57 桐渕 大翼 太田藪塚本町中 群馬
4 2:10.20 岸田 涼太 坂戸西高校 埼玉
5 2:11.39 大高 達典 能代山本陸協 秋田
6 2:13.45 山田 陽太 東松山市立松山北中学校 埼玉
7 2:17.95 鈴木 智仁 防衛大学校 神奈川

800m 5組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.77 嶺岸 祐斗 高崎経済大学 福島
2 2:03.68 幡本 貴宏 尚美学園大学 埼玉
3 2:04.27 水野 哲太 Jクラブ 東京
4 2:06.95 カプリチョ・クリスチャン 神戸えーしー 兵庫
5 2:07.17 中元 康貴 防衛大学校 神奈川
6 2:07.66 高須賀 慶大 聖学院大学 埼玉
7 2:12.45 町田 勢芽 埼玉大学 埼玉

800m 6組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.55 漆原 豊 聖学院T&F
2 1:59.29 阿部 圭吾 大東大同
3 1:59.94 保科 毅欣 高崎経済大学
4 2:01.19 原 皓人 埼玉陸協
5 2:05.52 幸田 健志 東京陸協
6 2:07.45 根本 龍大 成城大学

800m 7組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.53 長島 和範 明治大学陸上競技同好会 神奈川
2 1:58.03 板垣 正勝 聖学院大学 埼玉
3 1:58.28 田中 大虎 埼玉陸協 埼玉
4 2:03.66 五十嵐 吏 明治大学陸上競技同好会 神奈川

1500m 1組 (女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:49.83 笹井 莉奈 深谷幡羅中 埼玉
2 4:50.82 松本 玲奈 日体大柏高校 千葉
3 4:55.19 平賀 祥子 立教大学 千葉
4 5:07.77 鈴木 歌菫 高崎経済大学 栃木
5 5:09.10 青木 里央菜 熊谷三尻中 埼玉
6 5:10.79 田中 愛菜 原市中学校 埼玉
7 5:10.81 橋本 蒼七 太田尾島中 群馬
8 5:12.92 久保井 なつみ 聖学院大学 埼玉
9 5:15.11 江口 彩乃 東京農大三高 埼玉
10 5:16.44 岡野 華子 彩tama陸上 埼玉
11 5:18.85 齊藤 羽奏 東京農大三高 埼玉
12 5:28.45 富岡 綾菜 山梨大学大学院 山梨

1500m 2組 (女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:44.51 福田 舞菜 東京農大三高 埼玉
2 4:45.79 中谷 佳乃 大泉北中 群馬
3 4:47.55 高橋 里佳 武蔵野学院大学 茨城
4 4:48.64 堀 綾花 日体大柏高校 千葉
5 4:49.24 山本 沙來 葦原中学校 埼玉
6 4:50.49 今 美里 太田旭中 群馬
7 4:53.34 大島 美夢 白鴎大学足利高校 栃木
8 4:54.99 古屋 杏樹 彩tama陸上 埼玉
9 4:58.02 堀越 優光 白鴎大学足利高校 栃木
10 4:58.24 河野 愛沙美 大泉北中 群馬
11 4:58.40 藤本 友華 千葉陸協 千葉
12 5:14.84 馬場 優衣 東京農大三高 埼玉

1500m 3組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:21.74 小山 和生 所沢中学校 埼玉
2 4:25.77 安部 閑喜 防衛大学校 神奈川
3 4:29.87 小川 勝也 カナガワRC 埼玉
4 4:30.05 カプリチョ・クリスチャン 神戸えーしー 兵庫
5 4:30.59 生駒 音織 太田旭忠 群馬
6 4:30.68 片岡 遼哉 土屋中学校 埼玉
7 4:31.03 トルヒヨ 礼志 本庄東中 埼玉
8 4:32.01 野上 和希 防衛大学校 神奈川
9 4:37.04 恵藤 宏紀 カナガワRC 埼玉
10 4:39.95 伏見 周平 YAGI RT 東京
11 4:41.39 山井 健人 館林第二中 群馬
12 4:44.52 金杉 拓実 群馬工業高等専門学校 群馬
13 4:45.51 萩原 大智 群馬工業高等専門学校 群馬
14 4:47.79 新井 颯之介 群馬工業高等専門学校 群馬
15 4:49.58 倉橋 憲弘 羽生西中学校 埼玉
16 4:49.72 阿部 雷童 太田休泊中 群馬
17 4:50.06 緑川 崇斗 尚美学園大学 埼玉
18 4:50.53 南部 隼 尚美学園大学 埼玉
19 4:52.98 木野 剣芯 大泉南中 群馬
20 4:54.66 天沼 将也 川島中学校 埼玉
21 4:56.02 猪野 竜平 白鴎大学足利高校 栃木
22 5:06.65 飯沼 凛空 川島中学校 埼玉

1500m 4組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:09.95 中村 孝樹 長野市陸協 長野
2 4:11.35 上岡 正太 MKPJT 栃木
3 4:13.38 佐藤 渉 城北中学校 埼玉
4 4:14.99 井上 航希 埼玉県警 埼玉
5 4:15.19 藤本 晨斗 秋田県庁 秋田
6 4:16.27 佐々木 歩 早大同 埼玉
7 4:17.17 関 駿斗 アラマキッズ 群馬
8 4:17.59 藤瀬 悟大 さいたま市陸協 埼玉
9 4:17.98 小島 光稀 川島中学校 埼玉
10 4:18.32 二瓶 真一 所沢上山口中 埼玉
11 4:18.56 平 健吾 川口市陸協 埼玉
12 4:19.11 侭田 宇生 本庄東中 埼玉
13 4:20.07 徳本 陽 加治中 埼玉
14 4:20.64 新町 太哉 白鴎大学足利高校 栃木
15 4:22.69 古川裕隆 茨城大学 茨城
16 4:27.85 伊藤 篤史 帝京大学 東京
17 4:28.10 根岸 良輔 深谷明戸中 埼玉
18 4:31.01 仲 陸斗 美原中学校 埼玉
19 4:37.77 荒井 大空 エボーリュRC 東京

1500m 5組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:01.03 香月 鴻汰 上武大学 群馬
2 4:02.51 木村 大地 宮城陸協 宮城
3 4:03.28 飯田真至 宇都宮大学 栃木
4 4:03.61 阿部 圭吾 大東大同 埼玉
5 4:03.64 上野 隼弥 花咲徳栄高校 埼玉
6 4:04.90 祝部 健太 川口陸協 埼玉
7 4:05.56 高津戸 拓実 MKPJT 栃木
8 4:05.64 原 皓人 埼玉陸協 埼玉
9 4:06.50 金塚洋輔 上山陸協 山形
10 4:07.16 佐藤颯 亜細亜大学 北海道
11 4:08.65 佐藤 駿人 花咲徳栄高校 埼玉
12 4:11.51 八角朋輝 亜細亜大学 埼玉
13 4:15.02 林 伸幸 埼玉大学 埼玉
14 4:18.14 齋藤 ?斗 大東大同 埼玉
15 4:19.55 高林 大樹 MK PROJECT 栃木
16 4:20.19 小西 亘 MKプロジェクト 栃木

1500m 6組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:54.99 松井 尚希 中央学院大学 埼玉
2 3:57.20 伊藤 優太 平成国際大学 秋田
3 3:57.39 野溝 秀佑 城西高校 東京
4 3:58.57 川名 皓詠 城西高校 東京
5 3:59.23 高橋 風成 小川町陸協 埼玉
6 4:01.05 田中 大虎 埼玉陸協 埼玉
7 4:01.68 畑山 大知 平成国際大学 香川
8 4:02.25 中島 弘太 城西高校 東京
9 4:02.91 大森 龍之介 東洋大 栃木
10 4:03.61 高田 太一 平成国際大学 茨城

3000m 1組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:33.62 齊藤 光 武蔵越生高校 埼玉
2 9:38.71 新井 雄斗 埼玉陸協 埼玉
3 9:41.12 中野 洸介 さいたま市陸協 埼玉
4 9:51.66 中島 快都 中京院中京 岐阜
5 9:54.36 片岡 遼哉 土屋中学校 埼玉
6 9:54.57 大澤 聖 中京院中京 岐阜
7 9:57.41 大塚 晴貴 埼玉陸協 埼玉
8 9:58.02 遠藤 義大 深谷商業高校 埼玉
9 10:01.43 加藤 幹康 武蔵越生高校 埼玉
10 10:06.72 戸ケ崎 晏李 東京農大三高 埼玉
11 10:12.29 田中 颯 太田尾島中 群馬
12 10:15.18 岩渕 廣希 東京農大三高 埼玉
13 10:16.48 岩下 楓弥 太田毛里田中 群馬
14 10:19.08 武田 龍弥 武蔵越生高校 埼玉
15 10:19.08 山本 司 上田市陸上競技協会 長野
16 10:20.91 内野 壮紀 東京農大三高 埼玉
17 10:25.05 小川 琉聖 東京農大三高 埼玉
18 10:32.61 服部 圭晟 太田綿打中 群馬
19 10:35.67 森田 陽向 深谷商業高校 埼玉
20 10:43.10 石崎 凌哉 太田休泊中 群馬
21 10:50.42 國藤 快斗 深谷商業高校 埼玉
22 10:50.51 松崎 優大 武蔵越生高校 埼玉
23 10:51.19 南指原 大地 花咲徳栄高校 埼玉
24 10:54.12 長澤 圭悟 群馬陸協 群馬
25 10:58.37 齋藤 優輝 花咲徳栄高校 埼玉
26 11:09.34 新井 凛之介 東京農大三高 埼玉

3000m 2組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:02.75 兼重 優介 GRlab 兵庫
2 9:08.01 森田 健伸 武蔵越生高校 埼玉
3 9:10.84 宇田川 瞬矢 東京農大三高 埼玉
4 9:12.05 小松 侑矢 城西AC 山口
5 9:14.21 須々木 歩 武蔵越生高校 埼玉
6 9:22.80 小野 翔太郎 武蔵越生高校 埼玉
7 9:23.63 村田 幸翼 大泉北中 群馬
8 9:24.06 藤瀬 悟大 さいたま市陸協 埼玉
9 9:24.50 山田 瑞穂 さいたま走翔 埼玉
10 9:25.33 若林 凌汰 花咲徳栄高校 埼玉
11 9:26.36 萩原 空舞 坂戸西高校 埼玉
12 9:27.24 久保田 涼雅 武蔵越生高校 埼玉
13 9:28.02 渡邊 空 東京農大三高 埼玉
14 9:30.47 沢田 至 東京農大三高 埼玉
15 9:32.46 森本 暖大 武蔵越生高校 埼玉
16 9:33.31 横田 小次郎 東京農大三高 埼玉
17 9:34.60 幸田 礼士 東京農大三高 埼玉
18 9:34.94 相楽 理央 花咲徳栄高校 埼玉
19 9:38.00 渡邊 駿斗 中京院中京 岐阜
20 9:38.45 小笠原 優太 東京農大三高 埼玉
21 9:38.61 田嶋 翔馬 東京農大三高 埼玉
22 9:41.15 江原 崚真 花咲徳栄高校 埼玉
23 9:43.17 城聞 啓太 東京農大三高 埼玉
24 9:44.71 久保 洋英 東京農大三高 埼玉
25 9:50.78 大畑 秀平 NINE TOCHIGI TC 栃木
26 9:53.37 森谷 汐音 東京農大三高 埼玉
27 9:59.02 井上 雄貴 深谷商業高校 埼玉
28 10:00.59 渡邊 凱斗 中京院中京 岐阜
29 10:11.55 新谷 真央 東京農大三高 埼玉
30 10:14.34 大谷 直希 武蔵越生高校 埼玉

3000m 3組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:56.14 高津戸 拓実 MKPJT 栃木
2 8:58.10 安田 有佑 東京外国語大学 三重
3 8:58.29 平野 慶介 TEAM R×L 東京
4 8:59.20 椎野 修羅 麗澤大学 愛知
5 9:02.10 黒田 航世 立教大学 宮崎
6 9:02.78 小森 勇志 長野市陸協 長野
7 9:07.04 金澤 稜己 麗澤大学 愛知
8 9:07.08 佐藤 優太 立教大学 宮城
9 9:08.44 市村 竜樹 花咲徳栄高校 埼玉
10 9:08.86 河野 拓実 麗澤大学 大分
11 9:12.06 篠木 珠良 花咲徳栄高校 埼玉
12 9:13.75 阿部 健 白鴎大学足利高校 栃木
13 9:15.81 宮前麿慧 中京院中京 岐阜
14 9:17.29 山口 東夏 立教大学 埼玉
15 9:19.22 小泉 大樹 花咲徳栄高校 埼玉
16 9:19.69 福本 陽樹 深谷商業高校 埼玉
17 9:23.64 関 駿斗 アラマキッズ 群馬
18 9:23.75 宮川 雅枝 麗澤大学 福井
19 9:25.15 高林 大樹 MK PROJECT 栃木
20 9:26.31 加藤 大輔 立教大学 東京
21 9:26.93 久嶋 弘充 立教大学 宮崎
22 9:28.75 内山 壽頼 東京農大三高 埼玉
23 9:30.68 小川 暖葵 那須拓陽高 栃木
24 9:32.87 稲葉 夢斗 那須拓陽高 栃木
25 9:49.31 畠山 大海 那須拓陽高 栃木
26 9:55.04 浅野 隼汰 中京院中京 岐阜
27 10:02.06 福田 陸人 白鴎大学足利高校 栃木
28 10:04.46 領塚 脩太 那須拓陽高 栃木
29 10:07.65 小林 凌真 那須拓陽高 栃木
30 11:24.14 小林 夢琉 那須拓陽高 栃木

3000m 4組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:53.77 生駒 直幸 花咲徳栄高校 埼玉
2 8:55.83 西田 貴裕 東京国際大学 熊本
3 8:57.10 富樫 勇斗 東京国際大学 山形
4 8:57.35 紺野 颯志 東京国際大学 岩手
5 8:59.54 宮原 壮士 東京国際大学 熊本
6 9:01.96 青山 一樹 東京国際大学 愛知
7 9:04.68 手塚 啓介 那須拓陽高 栃木
8 9:05.20 三浦 瞭太郎 東京国際大学 群馬
9 9:05.53 影山英紀 埼玉陸協 埼玉
10 9:06.21 笹井 絋汰 武蔵越生高校 埼玉
11 9:09.33 畠山 大空 那須拓陽高 栃木
12 9:11.13 吉田 慎 那須拓陽高 栃木
13 9:11.17 増田 駿 立教大学 埼玉
14 9:11.87 野上大貴 亜細亜大学 福岡
15 9:12.99 後藤 航歩 立教大学 千葉
16 9:16.70 松村 拓希 東京国際大学 埼玉
17 9:17.08 髙久 峻世 那須拓陽高 栃木
18 9:18.75 松本 海音 那須拓陽高 栃木
19 9:19.74 鈴木 孝明 立教大学 埼玉
20 9:23.19 菊池 涼 那須拓陽高 栃木
21 9:29.14 岡田 楓真 那須拓陽高 栃木
22 9:33.16 岩本 聖 東京農大三高 埼玉
23 9:34.08 田畑 音藍 中京院中京 岐阜
24 9:34.92 藤田 翔 那須拓陽高 栃木
25 9:36.95 矢口 昇也 那須拓陽高 栃木
26 9:42.67 町田 直紀 那須拓陽高 栃木
27 9:48.07 大澤 瑠海 那須拓陽高 栃木
28 9:51.45 宮下 歩樹 那須拓陽高 栃木
29 10:00.09 伊藤 優 那須拓陽高 栃木

3000m 5組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:27.06 加藤 光 TOHOKU A.C
2 8:38.71 飯島 修平 文教大学 群馬
3 8:40.09 深井 琉聖 那須拓陽高 栃木
4 8:40.59 海老澤 憲伸 那須拓陽高 栃木
5 8:41.65 高垣 龍太 麗澤大学 大阪
6 8:48.31 金塚洋輔 上山陸協 山形
7 8:50.25 馬場 勇希 立教大学 東京
8 8:52.86 手塚 太一 那須拓陽高 栃木
9 8:53.18 永島 陽介 東京農業大学第二高等学校 群馬
10 8:53.53 塩原 匠 東京農業大学第二高等学校 群馬
11 8:54.07 廣田 海心 麗澤大学 長崎
12 8:55.05 岡本 歩夢 那須拓陽高 栃木
13 8:55.15 瀬尾 和輝 麗澤大学 栃木
14 8:55.75 工藤 巧夢 那須拓陽高 栃木
15 8:55.87 金子正太 上山陸協 山形
16 8:56.62 山口 祐司 麗澤大学 福井
17 8:58.24 金城 快 立教大学 栃木
18 8:58.48 中野 匠 東京農業大学第二高等学校 群馬
19 8:58.93 青木 翔 那須拓陽高 栃木
20 9:00.08 大野 裕貴 麗澤大学 佐賀
21 9:01.18 塩田 翔己 那須拓陽高 栃木
22 9:02.74 中村 亮介 立教大学 埼玉
23 9:07.37 浅井 匠 麗澤大学 愛知
24 9:09.73 松元 響 麗澤大学 愛知
25 9:19.64 東泉 大河 東京農業大学第二高等学校 群馬
26 9:23.33 松本 開渡 麗澤大学 愛知
27 9:23.79 鈴木 紀寛 那須拓陽高 栃木
28 9:25.08 櫻井 勇生 那須拓陽高 栃木
29 9:25.81 清水 佑輔 麗澤大学 岡山

3000m 6組 (女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:25.07 神谷 咲希 寄居城南中 埼玉
2 10:30.11 平賀 祥子 立教大学 千葉
3 10:31.26 下平 莉那 立教大学 埼玉
4 10:36.98 舟川 さくら 白鴎大学足利高校 栃木
5 10:38.59 鯨井 聖美 花咲徳栄高校 埼玉
6 10:42.31 大島 美夢 白鴎大学足利高校 栃木
7 10:49.29 佐藤 仁美 埼玉陸協 埼玉
8 10:51.68 小田島 侑美 立教大学 宮城
9 11:00.60 佐藤 楓 白鴎大学足利高校 栃木
10 11:13.32 根元 香苗 坂戸市陸協 埼玉
11 11:41.71 髙澤 友萌 オトバンク
12 11:51.68 浜村 利子 RUNWEB 千葉
13 11:56.50 森澤 由美子 RUNWEB 千葉
14 11:56.75 坪井 希妃 花咲徳栄高校 埼玉
15 12:07.13 後藤 木葉 那須拓陽高 栃木
16 12:17.38 柴田 恋奈 那須拓陽高 栃木

3000m 7組 (女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:59.42 安部 日和 城西国際大学 山形
2 9:59.93 小林 遥香 那須拓陽高 栃木
3 10:15.73 平山 凜々亜 那須拓陽高 栃木
4 10:19.52 柳川 愛絵 仙台育英学園高校 宮城
5 10:23.50 大出 茉穂 白鴎大学足利高校 栃木
6 10:27.34 葛西 美月 城西国際大学 宮城
7 10:31.75 上野 璃々花 那須拓陽高 栃木
8 10:35.61 鈴木 来実 那須拓陽高 栃木
9 10:49.92 野沢 悠 那須拓陽高 栃木
10 11:03.44 小林 優花 那須拓陽高 栃木
11 11:08.16 桑名 くるみ 那須拓陽高 栃木
12 11:15.93 鈴木 かぐら 那須拓陽高 栃木
13 11:30.42 潮田 菜々 那須拓陽高 栃木
14 11:49.65 植竹 ひより 那須拓陽高 栃木

3000mSC 1組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:35.59 杉田 真英 佐久長聖高校 長野
2 9:45.46 木村 暁仁 佐久長聖高校 長野
3 9:56.19 髙橋 優 木更津高専 千葉
4 9:58.42 越 陽汰 佐久長聖高校 長野
5 9:59.69 岡田 達也 防衛大学校 神奈川
6 10:03.00 久我 直登 AC・KITA 東京
7 10:13.00 兼重 優介 GRlab 兵庫
8 10:16.64 柿崎 敬也 ジェイテクト 栃木
9 10:18.76 渡邉 伊織 防衛医科大学校 埼玉
10 10:21.19 佐藤 凌 埼玉大学 福島
11 10:23.94 嶋崎 亮介 東京医科歯科大学 東京
12 10:27.47 石田 祥 坂戸西高校 埼玉
13 10:28.34 清水 敬太 群馬工業高等専門学校 群馬
14 10:39.12 山本 秦平 東京医科歯科大学 東京
15 10:59.25 鈴木 智仁 防衛大学校 神奈川

3000mSC 2組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:07.81 畠山 流大 東京農業大学 長崎
2 9:20.30 笛木 慎之輔 山梨学院大学 山梨
3 9:27.48 横山隼人 亜細亜大学 鹿児島
4 9:35.03 麻田 悠馬 学習院大 埼玉
5 9:36.18 阿部 飛雄馬 東京大学 岩手
6 9:38.82 嶋崎 敬太 青梅市役所 東京
7 9:39.17 柳原 真人 坂戸市陸協 埼玉
8 9:46.11 塚谷 希 麗澤大学 福井
9 9:47.37 南雲 信之介 東京陸協 東京
10 10:19.94 上條裕貴 埼玉滑川走友会 埼玉

5000m 1組 (女子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:57.74 保科 琴音 新潟医療福祉大学 千葉
2 17:18.44 吉田 千紘 新潟医療福祉大学 静岡
3 17:54.35 今井 萌 新潟医療福祉大学 長野
4 17:55.18 鈴木 こなつ 新潟医療福祉大学 愛知
5 17:58.64 吉岡 瞳 本庄第一高校 埼玉
6 17:59.44 内山 はる菜 熊谷女子高校 埼玉
7 19:12.65 堀口 琴葉 本庄第一高校 埼玉
8 19:20.86 沼野 碧美 熊谷女子高校 埼玉
9 19:22.35 滝沢 菜絵 城西国際大学 長野

5000m 2組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:18.50 伊藤 航平 電気通信大学 長野
2 16:19.37 中野 洸介 さいたま市陸協 埼玉
3 16:19.57 古川 裕大 武蔵越生高校 埼玉
4 16:24.30 助川 皓洸 東京大学 東京
5 16:25.38 中里 純也 茨城大学 茨城
6 16:26.05 滝瀬 伸行 AIR 埼玉
7 16:30.12 中里 和彦 東京陸協 東京
8 16:34.94 伊藤 俊太 高崎経済大学 山形
9 16:37.06 久住 一翔 白鴎大学足利高校 栃木
10 16:44.28 佐藤 仰 一橋大学 埼玉
11 16:45.54 吉澤正登 埼玉滑川走友会 埼玉
12 16:46.70 恵藤 宏紀 カナガワRC 埼玉
13 16:47.73 篠崎 賢一 東京陸協 東京
14 16:49.55 柏瀬 登博 白鴎大学足利高校 栃木
15 16:52.50 金井 耕汰 獨協大学 千葉
16 16:53.53 住田 龍也 千葉陸協 千葉
17 16:54.12 木下直樹 宇都宮大学 栃木
18 16:54.14 川越 瑛介 東京陸上競技協会 東京
19 16:55.94 矢島 虎太朗 武蔵越生高校 埼玉
20 16:56.03 阿南 大輔 栃木陸協
21 17:00.08 橋爪 慶太 本庄東中教 埼玉
22 17:04.49 佐藤 泰紀 坂戸市陸協 埼玉
23 17:14.84 斉藤 斉 県北陸上協会 福島
24 17:16.71 小西 亘 MKPJT 栃木
25 17:18.16 冨井 陸矢 電気通信大学 神奈川
26 17:18.59 鈴木 温 白鴎大学足利高校 栃木
27 17:20.19 中島 俊樹 埼玉陸協 埼玉
28 17:24.98 岩附秀和 埼玉滑川走友会 埼玉
29 17:27.89 小川 勝也 カナガワRC 埼玉
30 17:31.68 岡田 拓也 武蔵大学 埼玉
31 17:34.37 柴田 竜成 花咲徳栄高校 埼玉
32 17:37.99 青田 優希 防衛大学校 神奈川
33 17:46.61 新井 優太 坂戸市陸協 埼玉
34 17:54.23 久保先史 埼玉滑川走友会 埼玉
35 18:06.39 岡北 慎司 防衛医科大学校 埼玉
36 18:20.08 山本 凌 防衛大学校 神奈川
37 18:33.18 鳴澤 侑弥 清泉中学校 東京
38 18:41.76 中谷 晃人 防衛医科大学校 埼玉
39 18:58.16 大塚 稔 東京陸協 東京
40 19:07.81 山野 壮 獨協大学 茨城
41 19:20.10 榎戸 琉晟 清泉中学校 東京
42 19:35.12 松山 昌平 東京医科歯科大学 東京
43 20:00.29 新居 海斗 清泉中学校 東京

5000m 3組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:32.20 松本 郁也 東京大学 長野
2 15:35.18 梶原 尊人 日本薬科大学 長崎
3 15:38.44 宇田川元数 埼玉滑川走友会 埼玉
4 15:44.47 宮田 謙太朗 育英大学 神奈川
5 15:44.47 田中 直樹 Honda栃木 栃木
6 15:46.30 田崎 健太郎 高崎経済大学 福島
7 15:49.84 小島 陸駆 武蔵越生高校 埼玉
8 15:51.38 袴田 翔 東京陸協 東京
9 15:52.61 花田 裕司 武蔵野学院大学 青森
10 15:54.18 村田 優一 ボッシュ 埼玉
11 15:56.93 前田 五輝 武蔵越生高校 埼玉
12 15:59.10 加藤 梓純 武蔵越生高校 埼玉
13 16:00.48 袈裟丸 修也 日本薬科大学 佐賀
14 16:01.01 林 秀行 Honda栃木 栃木
15 16:01.50 髙澤 啓之 さいたま市陸協 埼玉
16 16:01.50 芳川 真純 坂戸西高校 埼玉
17 16:01.98 藤瀬 悟大 さいたま市陸協 埼玉
18 16:04.74 上岡 正太 MKPJT 栃木
19 16:05.80 田端 悠大 東京農大三高 埼玉
20 16:13.39 岩城 遼 東京農大三高 埼玉
21 16:13.82 森 淳弘 高崎経済大学 栃木
22 16:17.15 紺野 響生 平成国際大学 福島
23 16:17.42 白﨑 真拓 育英大学 大阪
24 16:18.09 飯島聡 足利陸上クラブ 栃木
25 16:21.65 孫田 礼人 小松島市陸協 徳島
26 16:22.65 諸岡 大輝 武蔵大学 東京
27 16:24.17 川西 優和 獨協大学 東京
28 16:29.00 菅野 天翔 花咲徳栄高校 埼玉
29 16:29.87 大川 藍利 白鴎大学足利高校 栃木
30 16:33.16 徳永 文博 浦和実業学園高校 埼玉
31 16:33.72 伊藤浩嗣 足利陸上クラブ 栃木
32 16:42.17 能見 隆弘 NINE TOCHIGI TC 栃木
33 16:43.37 會澤 優磨 白鴎大学足利高校 栃木
34 16:47.89 佐藤 友紀 花咲徳栄高校 埼玉
35 16:48.43 大関 拓夢 白鴎大学足利高校 栃木
36 16:53.22 岡本 賢太 早大同 東京
37 16:54.77 萱原 亮太 一橋大学 千葉

5000m 4組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:18.15 下園 秀明 山梨学院大学 山梨
2 15:23.15 坂上 佳也 千葉陸協 千葉
3 15:25.58 山口 星大 上武大学 群馬
4 15:28.00 井上開登 早稲田大学 東京
5 15:28.21 堀口 賢志 育英大学 群馬
6 15:28.86 松本 一晟 法政大学 東京
7 15:29.44 森田 雄貴 東京理科大学 岡山
8 15:30.41 丸山 達広 高崎経済大学 長野
9 15:32.63 岡崎 邦介 東京経済大学 宮城
10 15:38.72 宮崎 翔 武蔵野学院大学 青森
11 15:39.94 安藤 光亮 白鴎大学足利高校 栃木
12 15:45.01 阿部 泰知 花咲徳栄高校 埼玉
13 15:45.27 奥田 遥音 白鴎大学足利高校 栃木
14 15:45.66 山崎旅人 亜細亜大学 東京
15 15:47.15 遠藤 拓郎 東海大学 山形
16 15:47.91 畑中 人龍 上尾市陸協 埼玉
17 15:48.24 岡野 勇太 育英大学 大阪
18 15:49.52 江口 亮太 早大同 新潟
19 15:51.12 籾山 雄介 山形市陸協 山形
20 15:51.73 山室 理響 白鴎大学足利高校 栃木
21 15:52.62 嶋津 宥太 平成国際大学 福島
22 15:53.76 小阪 一輝 東京農大三高 埼玉
23 15:55.22 紺野 圭汰 埼玉陸協 埼玉
24 15:55.54 小? 裕太 上尾市陸協 埼玉
25 15:56.01 長壁 佳輝 東海大学 大阪
26 15:57.06 田村 翼 上尾市陸協 埼玉
27 16:02.27 秋元皓志 栃木陸協 栃木
28 16:04.90 天笠 郁海 白鴎大学足利高校 栃木
29 16:06.87 古谷 拓磨 武蔵大学 東京
30 16:08.12 設永 凱暉 花咲徳栄高校 埼玉
31 16:16.55 川島 翔太 平成国際大学 長野
32 16:28.86 下山 竜佑 武蔵野学院大学 山形
33 16:29.79 松本 一希 東京理科大学 東京
34 16:44.90 濱田 哲兵 城西AC 茨城
35 16:46.16 八嶋 龍也 平成国際大学 千葉
36 16:54.74 井上 雄登 東京農大三高 埼玉
37 17:00.42 小松 朋矢 城西AC 山口

5000m 5組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:01.57 北川 一樹 東京経済大学 兵庫
2 15:02.42 石田 竜也 上武大学 群馬
3 15:09.62 丸山 大輝 上武大学 香川
4 15:12.73 島津 謙介 東京経済大学 宮城
5 15:15.94 益子 翔太朗 東京経済大学 栃木
6 15:24.22 山根 彗斗 白鴎大学足利高校 栃木
7 15:25.62 岩本 孝平 城西AC 埼玉
8 15:26.96 伊神 航 上武大学 群馬
9 15:27.02 若澤 新也 新潟医療福祉大学 新潟
10 15:31.44 三浦 祐真 上武大学 群馬
11 15:32.88 中山 玄基 東京経済大学 大阪
12 15:33.05 森 貴樹 モントブラン 千葉
13 15:33.90 竹澤 蓮 中央学院大学AC 申請中
14 15:35.17 松本 翼 東京経済大学 栃木
15 15:35.29 松尾 裕之 中央学院大学AC 申請中
16 15:37.95 加藤 ジョン 上武大学 群馬
17 15:38.44 下別府 輝 東京経済大学 鹿児島
18 15:39.55 馬立 航太朗 上武大学 群馬
19 15:41.65 千葉 大夢 白鴎大学足利高校 栃木
20 15:44.90 奥野 凱 上武大学 群馬
21 15:46.32 中川 孝介 上武大学 新潟
22 15:48.82 佐伯 優斗 上武大学 群馬
23 15:55.73 西 勇気 上武大学 群馬
24 16:01.34 松田 朋樹 白鴎大学足利高校 栃木
25 16:05.72 木山 克哉 山梨学院大学 山梨
26 16:08.41 原田 航也 山梨学院大学 山梨
27 16:11.86 今泉 祐也 伊勢崎クラブ 群馬
28 16:13.38 清田 遥貴 東京農大三高 埼玉
29 16:18.59 太田 光紀 上武大学 群馬
30 16:22.74 松下 公紀 東京経済大学 愛知
31 16:26.08 進藤 颯太 東京経済大学 群馬

5000m 6組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:00.87 熊谷 真澄 東京国際大学 岩手
2 15:01.15 荒井 雄哉 東京国際大学 山形
3 15:01.18 塚田 空 平成国際大学AC 埼玉
4 15:01.26 内山 涼太 東京国際大学 千葉
5 15:01.99 中谷 貴弘 城西大学 岡山
6 15:04.45 米山 奏楽 中央学院大学 京都
7 15:04.62 石川 雅樹 東京農大三高 埼玉
8 15:11.47 木村 吉希 城西AC 福島
9 15:12.56 島﨑 竜聖 中央学院大学 東京
10 15:12.59 石松 明 城西大学 福岡
11 15:15.75 栗原 佑輔 武蔵野学院大学 静岡
12 15:16.15 熊谷 澪 中京院中京 岐阜
13 15:17.57 佐藤 琉稀 平成国際大学 山形
14 15:19.31 正木 誠 上武大学 群馬
15 15:19.69 田邉 直輝 東海大学 神奈川
16 15:19.79 田谷 峻平 大東大同 埼玉
17 15:22.80 松本 航平 平成国際大学 栃木
18 15:23.32 長谷川 琉斗 東京農大三高 埼玉
19 15:23.70 青木 雄貴 平成国際大学 東京
20 15:24.42 池田 碧生 平成国際大学 栃木
21 15:25.03 徳野 秀飛 上武大学 群馬
22 15:26.83 前田 新太 白鴎大学足利高校 栃木
23 15:27.43 舩橋 飛尉 東京国際大学 群馬
24 15:29.82 武末 健志 平成国際大学 長崎
25 15:30.66 寺澤龍之輔 筑波大学 佐賀
26 15:30.67 小林 雄晟 筑波大学 長野
27 15:30.93 足立 一己 山梨学院大学 山梨
28 15:35.74 長沼 俊輔 平成国際大学 埼玉
29 15:36.19 佐藤 茂哉 武蔵野学院大学 山形
30 15:38.13 植田樹 筑波大学 兵庫
31 15:41.32 柿山 龍大 東京国際大学 宮崎
32 15:42.23 影山 貴大 東京学芸大学陸上同好会 静岡
33 15:43.15 本田 寛幸 日高屋 東京
34 15:43.26 佐藤 翔太
35 15:47.33 鵜飼 一颯 中京院中京 岐阜
36 15:47.54 東 海斗 山梨学院大学 山梨
37 15:56.47 桑名 碧人 那須拓陽高 栃木
38 15:59.08 川村 大輔 平成国際大学 和歌山
39 16:05.70 工藤 真 札幌学院大学 青森
40 16:11.98 浅見 厚希 平成国際大学 群馬
41 17:22.08 畠山 莉央 平成国際大学 秋田

5000m 7組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:50.78 佐藤 雄志 東京国際大学 山形
2 14:51.04 丹所 健 東京国際大学 神奈川
3 14:52.89 荻沼 直人 中央学院大学 茨城
4 14:53.48 中島 駿介 上武大学 北海道
5 14:55.18 山盛 翔大 中央学院大学 愛知
6 14:56.13 内田 光 東京国際大学 長野
7 14:58.59 武川 流以名 中央学院大学 申請中
8 15:00.52 岩田悠希 ワンズ 千葉
9 15:01.91 藤田寛人 亜細亜大学 福岡
10 15:02.77 八重樫 尚輝 東洋大 岩手
11 15:04.84 上本 青空 上武大学 群馬
12 15:06.28 海田悠 亜細亜大学 石川
13 15:06.35 西井 翔馬 上武大学 群馬
14 15:06.46 湯本 樹 上武大学 大阪
15 15:08.31 菅野 涼介 白鴎大学足利高校 栃木
16 15:10.01 鈴木 崇也 上武大学 群馬
17 15:11.76 茂木凜平 早稲田大学 東京
18 15:12.11 河合陽平 早稲田大学 愛知
19 15:12.50 山本 瑛平 東洋大 京都
20 15:12.78 室井 慶大 東京農大三高 埼玉
21 15:13.02 薮下温司 筑波大学 兵庫
22 15:13.37 馬場 竜之介 中央学院大学 大阪
23 15:13.39 牧野 光留 東京国際大学 宮崎
24 15:14.82 山下 航平 白鴎大学足利高校 栃木
25 15:17.56 松尾 凌和 東京国際大学 兵庫
26 15:18.40 市川 繁貴 東京経済大学 神奈川
27 15:18.45 海老沼 太志 MKプロジェクト 栃木
28 15:19.56 黒澤 明 武蔵野学院大学 秋田
29 15:19.85 今野 純 東北高校 宮城
30 15:22.84 松島 彰吾 東洋大 静岡
31 15:23.58 小澤 健太郎 上武大学 神奈川
32 15:26.11 松田 優人 東洋大 鳥栖
33 15:27.02 藻谷 誠矢 城西AC 福島
34 15:33.89 中島 充博 上尾市陸協 栃木
35 15:38.59 古澤 拓樹 駿河台大学 山形
36 15:39.18 中岡学土 亜細亜大学 愛知
37 15:42.32 外崎志門 亜細亜大学 青森
38 15:44.97 内藤 宗昌 上武大学 群馬
39 15:45.06 茂原將悟 早稲田大学 群馬
40 15:51.08 西田 啓悟 東京国際大学 福岡
41 15:52.99 吉岡祥希 亜細亜大学 福岡
42 15:58.21 今野 元揮 東北高校 宮城

5000m 8組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:42.36 竹林 宏斗 城西大学 宮城
2 14:45.00 坂部 隼一郎 東京国際大学 愛知
3 14:46.57 脇坂 進之介 東海大学 埼玉
4 14:48.21 坪田 開龍 東京国際大学 兵庫
5 14:51.05 熊谷 真澄 東京国際大学 岩手
6 14:53.76 小島 拓 城西大学 愛知
7 14:53.92 植田航太 早稲田大学 東京
8 14:57.20 荒井 雄哉 東京国際大学 山形
9 14:57.41 河西 俊輔 東海大学 東京
10 14:57.74 内山 涼太 東京国際大学 千葉
11 14:57.84 田部 雄作 城西大学 島根
12 15:00.25 廣中 拓磨 中央学院大学 山口
13 15:04.19 宇野 翔 札幌学院大学 青森
14 15:06.61 宮崎 和樹 東京国際大学 山口
15 15:07.30 竹澤 想大 千葉陸協 千葉
16 15:07.99 島崎 元希 東京国際大学 佐賀
17 15:08.03 小野寺 陣 山梨学院大学 山梨
18 15:09.43 山本 昂佑 東京国際大学 愛知
19 15:10.28 熊谷 奨 城西大学 大分
20 15:12.83 松田 爽汰 創価大学 滋賀
21 15:17.18 西村 拓海 創価大学 高知
22 15:18.30 伊藤 千裕 東京国際大学 千葉
23 15:18.54 貴田 勇斗 城西大学 愛知
24 15:22.15 本田 晃士郎 創価大学 大阪
25 15:25.45 加藤 希績 東京国際大学 岩手
26 15:25.67 上野 遼太 東海大学 兵庫
27 15:27.91 山岸 柊斗 仙台育英学園高校 宮城
28 15:28.59 菅原 拓海 東京国際大学 埼玉
29 15:29.30 中村 真一朗 創価大学 千葉
30 15:29.73 武内 陽大朗 水城高校 茨城
31 15:35.07 中澤 優希 仙台育英学園高校 宮城
32 15:38.02 池田 大樹 上尾市陸協 埼玉
33 15:44.62 佐久間 紀史 山梨学院大学 山梨
34 15:47.97 鈴木 魁 城西大学 栃木
35 15:51.44 牛澤 昂大 東海大学 山形
36 15:54.71 菊地 圭太 那須拓陽高 栃木
37 15:59.23 安田 快聖 水城高校 茨城
38 16:03.12 中村 智哉 創価大学 京都

5000m 9組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:38.73 内田 光 東京国際大学 長野
2 14:40.18 丹所 健 東京国際大学 神奈川
3 14:40.35 原田 宗市 武蔵野学院大学 青森
4 14:51.89 辻野 大輝 武蔵野学院大学 群馬
5 14:52.99 山本 蒼弥 麗澤大学 新潟
6 14:54.58 古畑 晴輝 東京国際大学 京都
7 14:56.20 蟹江 翔太 大東文化大学 埼玉
8 14:57.56 山川 太一 麗澤大学 新潟
9 14:59.01 佐藤 雄志 東京国際大学 山形
10 14:59.38 兼次祐希 亜細亜大学 沖縄
11 15:00.96 田波 修 上武大学 群馬
12 15:07.90 本藏 駿 麗澤大学 鹿児島
13 15:10.17 清野 太成 駿河台大学 埼玉
14 15:11.96 佐々木 匠太 駿河台大学 埼玉
15 15:15.60 三浦 剛 仙台育英高校 宮城
16 15:15.80 山本尊仁 筑波大学 大阪
17 15:16.54 髙木 大誠 麗澤大学 愛知
18 15:19.34 阿部 陽向 平成国際大学 宮城
19 15:21.33 宇都木 秀太 麗澤大学 愛知
20 15:23.76 柴田 憲志 三重陸協 三重
21 15:24.81 杉野 悠太 駿河台大学 広島
22 15:25.20 永山龍吉 筑波大学 千葉
23 15:29.15 永井 竜二 駿河台大学 埼玉
24 15:32.77 高田 海成 駿河台大学 栃木
25 15:39.42 柴田 太尊 麗澤大学 長崎
26 15:41.29 五十嵐優汰 筑波大学 千葉
27 15:55.07 島岡 知輝 駿河台大学 千葉

5000m 10組 (男子)

平成国際大記録会 5000m10組 蛭田雄大(中大OB)組トップ 2019.5.18

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:29.93 蛭田 雄大 いわき陸協 福島
2 14:33.27 河野 遥伎 東海大学 愛媛
3 14:33.88 吉冨 裕太 東海大学 福岡
4 14:35.04 羽田 智哉 東海大学 愛知
5 14:35.51 町 桟吾 東洋大 石川
6 14:37.99 浅井 崚雅 東洋大 岩手
7 14:39.01 金井 優介 中央学院大学 秋田
8 14:39.95 鴨川 源太 上武大学 愛媛
9 14:41.54 杉山 拓郎 中央学院大学 千葉
10 14:42.09 前田 篤志 中央学院大学 兵庫
11 14:42.72 杉村 宗也 東洋大 鳥取
12 14:44.19 長田 駿佑 東海大学 北海道
13 14:46.93 鞍野 陸人 中央学院大学 大阪
14 14:47.11 平田 晃司 創価大学 福岡
15 14:49.10 吉本 光希 中央学院大学 千葉
16 14:49.39 柏 優吾 東洋大 愛知
17 14:49.85 土壁 和希 東洋大 徳島
18 14:50.11 小原 大輔 新電元 埼玉
19 14:51.92 杉本 雄月 東海大学 秋田
20 14:52.38 今西 駿介 東洋大 宮崎
21 14:54.32 安川 元気 東洋大 鹿児島
22 14:54.80 佐藤 礼旺 城西大学 宮城
23 14:56.91 清野 太雅 東洋大 福島
24 14:59.33 穴澤 友崇 平成国際大学 福島
25 15:02.58 菊地 駿介 仙台育英学園高校 宮城
26 15:05.07 田岡 享真 中央学院大学 三重
27 15:08.71 澁谷 宥介 東京陸協 東京
28 15:12.40 氏原 克仁 平成国際大学 静岡
29 15:15.97 村上 航大 上武大学 群馬
30 15:18.79 吉川 敦史 甲斐市陸協 山梨
31 15:18.85 石部 夏希 山梨学院大学 神奈川
32 15:33.43 小島 勇気 上武大学 佐賀

5000m 11組 (男子)

【頑張れ中大】平成国際大記録会 5000m11組 安永 2019.5.18

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:23.11 松崎 咲人 東海大学 長野
2 14:24.29 佐々木 守 上武大学 山形
3 14:26.49 城田 航 中央学院大学 群馬
4 14:26.65 鈴木 雄太 東海大学 神奈川
5 14:27.18 大久保 誠吾 埼玉陸協 埼玉
6 14:28.35 田口 雅也 Honda 埼玉
7 14:31.49 石原 圭祐 中央学院大学 兵庫
8 14:31.65 Edward John オーストラリア
9 14:33.68 黒木 みひろ 山梨学院大学 島根
10 14:34.08 郡司 陽大 東海大学 栃木
11 14:35.11 久保田 悠月 東洋大 埼玉
12 14:35.37 浅野 有紀 大東文化大学 広島
13 14:36.41 本間 敬大 東海大学 長野
14 14:37.97 宮田 僚 麗澤大学 福岡
15 14:43.66 田中 康靖 東海大学 宮崎
16 14:47.53 下舘 真樹 星槎道都大学 岩手
17 14:53.00 古川 隼 東洋大 熊本
18 14:58.23 中嶋 貴哉 東海大学 岩手
19 14:59.26 岡里 彰大 東洋大 富山
20 15:11.14 濵地 進之介 東海大学 福岡
21 15:15.22 安永 直斗 中央大学 広島

10000m 1組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 32:12.68 諸星 颯大 育英大学 群馬
2 32:15.92 森田和裕 埼玉滑川走友会 埼玉
3 32:49.23 斯波 岳士 芝浦工業大学 埼玉
4 33:12.85 福田 拓実 芝浦工業大学 埼玉
5 33:29.30 石澤 由祐 高崎経済大学 長野
6 33:36.90 立崎 哲大 芝浦工業大学 埼玉
7 33:42.07 吉岡 篤史 信州大学 福岡
8 33:48.13 金子遼 埼玉滑川走友会 埼玉
9 33:57.95 齋藤 芳輝 芝浦工業大学 埼玉
10 33:58.81 滝 幸浩 育英大学 東京
11 34:22.42 土田 頼 新潟大学 宮城
12 34:24.65 川田 尚輝 芝浦工業大学 埼玉
13 34:34.21 淀野竣 埼玉滑川走友会 埼玉
14 34:40.42 武野内 恵介 芝浦工業大学 埼玉
15 34:56.11 杉浦 啓 信州大学 長野
16 35:10.24 久保 浩昭 須坂市陸協 長野
17 35:14.86 横山 秋廣 東京学芸大学陸上同好会 千葉
18 36:20.57 嶋崎拓海 茨城大学 茨城
19 36:26.00 高田 泰志 RUN JO KAI
20 36:44.79 能見 隆弘 NINE TOCHIGI TC 栃木
21 36:45.10 中野 洸介 さいたま市陸協 埼玉
22 37:16.99 池谷 智広 芝浦工業大学 埼玉
23 37:27.13 小坂 優豪 芝浦工業大学 埼玉
24 37:58.87 山内 一広 芝浦工業大学 埼玉
25 38:20.97 軽部 正志 芝浦工業大学 埼玉
26 39:13.61 小川 知良 芝浦工業大学 埼玉

10000m 2組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:41.45 藤井 亮矢 武蔵野学院大学 兵庫
2 30:43.66 大橋 秀星 小平市陸協 東京
3 30:53.24 小西 耕生 山梨学院大学 山梨
4 30:56.39 横山 魁哉 創価大学 静岡
5 31:10.33 土屋 勇樹 法政大学 神奈川
6 31:13.35 稲田 峻大 國學院大學 愛知
7 31:16.96 加瀬 莉穏 東京経済大学 茨城
8 31:19.10 永井 大育 創価大学 鹿児島
9 31:23.34 松川 雅虎 芝浦工業大学 埼玉
10 31:23.42 外山 結 育英大学 群馬
11 31:36.56 森 隼也 法政大学 神奈川
12 31:38.68 守谷 陸 東京経済大学 群馬
13 31:45.58 甲斐 治輝 創価大学 宮崎
14 31:54.62 堺 健太郎 上武大学 長崎
15 31:55.19 本多 陽斗 東京経済大学 秋田
16 31:56.43 野田 康介 山梨学院大学 山梨
17 31:57.56 三木 海刀 芝浦工業大学 埼玉
18 31:59.98 古海 航 法政大学 兵庫
19 32:00.07 齊木 淳人 法政大学 愛知
20 32:00.11 寺沢 玄 法政大学 熊本
21 32:02.32 小林 飛斗 芝浦工業大学 埼玉
22 32:02.48 河合 大晟 芝浦工業大学 埼玉
23 32:03.14 栗屋 直斗 城西大学 長崎
24 32:09.13 田中 蒼大 筑波大学 愛知
25 32:18.95 鈴木 渓太 創価大学 山形
26 32:21.19 麻生 樹 創価大学 大分
27 32:30.11 高瀨 魁舟 山梨学院大学 山梨
28 32:32.97 田上 鷹弥 法政大学 熊本
29 32:34.96 谷地中 雄大 育英大学 青森
30 32:37.47 柿沼 竜我 東京経済大学 栃木
31 32:53.14 関 颯介 東京経済大学 静岡
32 32:53.46 神尾 祐樹 芝浦工業大学 埼玉
33 33:02.27 上石 敦士 平成国際大学 福島
34 33:26.88 井出 勇伍 東京経済大学 茨城
35 34:50.50 松本 大寛 東京経済大学 栃木

10000m 3組 (男子)

平成国際大学長距離競技会 2019.5.18 男子10000m3組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:03.53 小指卓也 早稲田大学 群馬
2 30:10.61 宍倉健浩 早稲田大学 東京
3 30:12.53 久納 碧 法政大学 福島
4 30:12.85 松澤 拓弥 法政大学 岐阜
5 30:13.94 鈴木 快 法政大学 秋田
6 30:18.57 児玉 天晴 法政大学 長野
7 30:19.94 篠原 楓 山梨学院大学 山梨
8 30:22.39 新迫志希 早稲田大学 広島
9 30:30.54 豊田 紘大 大東文化大学 岡山
10 30:33.53 佐々木 虎一朗 法政大学 宮城
11 30:34.28 倉田 蓮 大東文化大学 茨城
12 30:44.05 渕田拓臣 早稲田大学 京都
13 30:44.30 河野 祥哉 法政大学 宮崎
14 30:49.63 吉井 龍太郎 大東文化大学 長崎
15 30:52.70 渡邊 晶紀 山梨学院大学 山梨
16 30:55.95 工藤 淳平 平成国際大学 岩手
17 31:02.05 長澤 圭馬 法政大学 北海道
18 31:03.36 強矢 涼太 法政大学 群馬
19 31:06.60 遠藤宏夢 早稲田大学 東京
20 31:11.54 清家 陸 法政大学 愛媛
21 31:19.52 守角 隼 法政大学 千葉
22 31:19.87 須藤 拓海 法政大学 神奈川
23 31:20.73 金田 龍心 大東文化大学 宮城
24 31:24.95 吉田 巧 山梨学院大学 山梨
25 31:29.66 山口 貴士 平成国際大学 埼玉
26 31:38.71 片山 拓海 平成国際大学 長崎
27 31:44.43 向井悠介 早稲田大学 香川
28 32:20.74 河野 翔太 平成国際大学 愛媛
29 32:36.49 伊藤 大生 山梨学院大学 長野
30 32:45.81 稲留 涼斗 大東文化大学 鹿児島

10000m 4組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:08.83 佐伯 涼 東京国際大学 兵庫
2 30:11.55 萩原 新 麗澤大学 茨城
3 30:17.20 橋立 旋 上武大学 群馬
4 30:17.89 杉保 滉太 麗澤大学 静岡
5 30:20.90 草場 大地 東京国際大学 大分
6 30:22.22 竹内 奨真 麗澤大学 愛知
7 30:30.46 舩田 圭吾 武蔵野学院大学 山形
8 30:32.82 坂本 貫登 上武大学 愛媛
9 30:38.13 坂田 隼人 中央学院大学 千葉
10 30:39.84 岡山 翼 上武大学 茨城
11 30:42.13 田矢 聖弥 山梨学院大学 富山
12 30:50.05 堀畑圭吾 東京国際大学 広島
13 30:51.37 岩崎 大洋 上武大学 群馬
14 30:55.71 水野 優希 麗澤大学 愛知
15 31:09.03 松倉 頼人 上武大学 群馬
16 31:12.99 渡辺 一輝 上武大学 新潟
17 31:20.04 山崎 冬馬 東京国際大学 岩手
18 31:23.36 小山 大輝 東京経済大学 東京
19 31:26.56 田川昇太 筑波大学 長崎
20 31:32.14 北村 歩夢 城西大学 山口
21 31:38.13 田島 光 コモディイイダ 東京
22 31:44.00 千田悠人 亜細亜大学 岩手
23 31:46.36 土屋 祐太 日本薬科大学 福島
24 31:52.84 菜原伸吾 東京国際大学 広島
25 31:59.79 大久保 陸人 コモディイイダ 東京
26 32:00.89 大迫 太雅 山梨学院大学 山梨
27 32:12.55 尾原健太 筑波大学 富山
28 32:17.59 村上 滋 東京経済大学 宮城
29 32:22.67 川原 巧 上武大学 群馬
30 32:27.95 中川侑斗 亜細亜大学 愛知
31 32:31.33 時川 昌也 日本薬科大学 福岡
32 32:44.70 小室俊貴 亜細亜大学 東京

10000m 5組 (男子)

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:04.66 福田 悠一 創価大学 鳥取
2 30:07.35 松舘 悠斗 星槎道都大学 岩手
3 30:10.53 相馬崇史 筑波大学 長野
4 30:20.74 徳備 大輔 國學院大學 大阪
5 30:21.75 竹井祐貴 亜細亜大学 鹿児島
6 30:23.49 長谷部航 亜細亜大学 愛知
7 30:26.87 河村悠 亜細亜大学 愛知
8 30:30.47 ポール・オニエゴ 山梨学院大学 山梨
9 30:35.38 宮地 大輝 山梨学院大学 岐阜
10 30:39.65 石山 大輝 駿河台大学 鹿児島
11 30:43.04 森 秀翔 國學院大學 千葉
12 30:45.41 中村 幸成 山梨学院大学 鹿児島
13 30:48.21 石川 航平 國學院大學 千葉
14 30:50.09 立石拓海 亜細亜大学 徳島
15 30:52.10 三上 雄太 創価大学 広島
16 30:55.23 町田 康誠 駿河台大学 栃木
17 30:56.25 畝 歩夢 中央学院大学 岡山
18 30:56.89 山本裕二 亜細亜大学 神奈川
19 30:57.08 今川 深透 日本薬科大学 岩手
20 30:58.86 馬場 凌太 駿河台大学 熊本
21 31:10.08 阪本 大貴 駿河台大学 兵庫
22 31:19.49 田尻 健 駿河台大学 熊本
23 31:21.34 流田 直希 駿河台大学 広島
24 31:24.61 柿木郁人 亜細亜大学 岩手
25 31:28.75 井上 靖大 山梨学院大学 群馬
26 31:32.07 中山 雄太 日本薬科大学 埼玉
27 31:32.42 谷口 蓮 日本薬科大学 福井
28 31:35.83 金丸逸樹 筑波大学 長崎
29 31:51.65 西本 祐太 駿河台大学 広島
30 32:00.35 脇山隼人 亜細亜大学 福岡
31 32:33.10 松本 圭悟 駿河台大学 熊本