【第59回 平成国際大学長距離競技会 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第59回 平成国際大学長距離競技会(2016年11月27日)
兼 都道府県対抗駅伝競争大会 埼玉県中学生選考レース

平成国際大学長距離競技会 画像
img via: 平成国際大学陸上競技部ホームページ

第59回平成国際大学長距離競技会が2016年11月27日(日)、埼玉県鴻巣市陸上競技場で開催されます。男子中学3000mと女子中学3000mは、都道府県対抗駅伝の埼玉県選考レースを兼ねています。ここでは、第59回平成国際大学長距離競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 第59回 タイムテーブル
  2. 第59回 結果・速報

 

別の記事へリンク 

長距離: 82回  81回  80回  79回  78回  77回  76回  75回  74回  73回  72回  71回  70回  69回  68回  67回  66回  65回  64回  63回  62回  61回  60回  59回 58回  57回  56回  55回  54回  53回  52回  51回  50回  49回
   
競歩: 10回  09回  08回  07回
スポンサーリンク

第59回 タイムテーブル(競技時間)

開始 性別 種目 リザルト
9:00 男子 5000m 1組
9:25 男子 5000m 2組
9:45 男女混合 5000m 3組
10:15 女子 1500m 1~2組
10:30 男子 1500m 3~4組
10:45 男子 1500m 5組
11:00 男子中学 3000m 1組
11:15 女子中学 3000m 2組
11:30 男子 3000m 3組
11:45 男子 3000m 4組
12:00 男子 3000m 5組
12:15 男子 3000m 6組
12:40 女子 800m 1~2組
12:50 男子 800m 3~4組
13:00 男子 800m 5組
13:10 男子 5000m 4組
13:30 男子 5000m 5組
13:50 男子 5000m 6組
14:10 男子 5000m 7組
14:30 男子 5000m 8組
14:50 女子 3000m 7組
15:05 女子 3000m 8組
15:20 女子 3000m 9組
15:40 男子 5000m 9組
16:00 男子 5000m 10組
16:20 男子 5000m 11組
16:40 男子 5000m 12組
17:00 男子 5000m 13組
17:20 男子 5000m 14組
17:45 男子 10000m 1組
18:20 男子 10000m 2組
18:55 男子 10000m 3組
19:30 男子 10000m 4組

第59回 800m(5組)結果速報

女子 800m 1組

  1. 2:37.98 鈴木 美緑 (宇都宮大)
  2. 2:39.45 佐藤 夏子 (信州大)
  3. 2:44.04 藤盛 葵星 (大館桂桜)
  4. 2:50.57 中村 薫美 (防衛医科大学校)
  5. 2:58.08 鈴木 愛歩 (大宮東高)
  6. 3:02.72 柏谷 莉苑 (大館桂桜)

女子 800m 2組

  1. 2:21.44 望月 七海 (所沢北高)
  2. 2:21.63 柳 好恵 (宇都宮大)
  3. 2:22.20 那須 彩 (聖学院大)
  4. 2:31.13 酒井 梨奈 (所沢北高)
  5. 2:39.05 田中 あおい (大宮東高)
  6. 2:39.84 淺野 ちな美 (立教大)
  7. 2:42.50 相澤 幸枝 (RUNS)

女子 800m 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 2:21.44 望月 七海 所沢北高 2組
2 2:21.63 柳 好恵 宇都宮大 2組
3 2:22.20 那須 彩 聖学院大 2組
4 2:31.13 酒井 梨奈 所沢北高 2組
5 2:37.98 鈴木 美緑 宇都宮大 1組
6 2:39.05 田中 あおい 大宮東高 2組
7 2:39.45 佐藤 夏子 信州大 1組
8 2:39.84 淺野 ちな美 立教大 2組
9 2:42.50 相澤 幸枝 RUNS 2組
10 2:44.04 藤盛 葵星 大館桂桜 1組
11 2:50.57 中村 薫美 防衛医科大学校 1組
12 2:58.08 鈴木 愛歩 大宮東高 1組
13 3:02.72 柏谷 莉苑 大館桂桜 1組

男子 800m 3組

  1. 2:00.26 大津 洸輝 (佐竹高)
  2. 2:04.04 山口 拓土 (筑波大学陸上同好会)
  3. 2:05.58 佐藤 司 (防衛医科大学校)
  4. 2:09.55 有賀 大二郎 (専修大学松戸高)
  5. 2:11.74 宮崎 晃一 (国際武道大)
  6. 2:24.64 片岡 秀太 (防衛医科大学校)
  7. 2:34.66 早川 広光 (Honda栃木)

男子 800m 4組

  1. 1:58.80 三本松 颯太 (国際武道大)
  2. 1:59.88 佐藤 広知 (栃木陸協)
  3. 2:00.00 土門 夏樹 (東京国際大)
  4. 2:00.95 澤畠 智樹 (所沢北高)
  5. 2:01.10 矢野 浩平 (日体大柏高)
  6. 2:05.28 小久保 勇輝 (東京経済大)

男子 800m 5組

  1. 1:53.21 佐藤 俊也 (自衛隊体育学校)
  2. 1:55.72 佐々木 塁 (盛岡河南中)
  3. 1:57.14 海谷 椋太 (東洋大)
  4. 1:57.70 吉岡 大地 (信州大)
  5. 1:57.77 上野 聖哉 (東京国際大)
  6. 2:00.26 五十嵐 堅太郎 (川越砂中)
  7. 2:00.75 向井 悠樹 (上智大)
  8. 2:02.00 花牟礼 隆太 (日体大柏高)

男子 800m 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 1:53.21 佐藤 俊也 自衛隊体育学校 5組
2 1:55.72 佐々木 塁 盛岡河南中 5組
3 1:57.14 海谷 椋太 東洋大 5組
4 1:57.70 吉岡 大地 信州大 5組
5 1:57.77 上野 聖哉 東京国際大 5組
6 1:58.80 三本松 颯太 国際武道大 4組
7 1:59.88 佐藤 広知 栃木陸協 4組
8 2:00.00 土門 夏樹 東京国際大 4組
9 2:00.26 大津 洸輝 佐竹高 3組
9 2:00.26 五十嵐 堅太郎 川越砂中 5組
11 2:00.75 向井 悠樹 上智大 5組
12 2:00.95 澤畠 智樹 所沢北高 4組
13 2:01.10 矢野 浩平 日体大柏高 4組
14 2:02.00 花牟礼 隆太 日体大柏高 5組
15 2:04.04 山口 拓土 筑波大学陸上同好会 3組
16 2:05.28 小久保 勇輝 東京経済大 4組
17 2:05.58 佐藤 司 防衛医科大学校 3組
18 2:09.55 有賀 大二郎 専修大学松戸高 3組
19 2:11.74 宮崎 晃一 国際武道大 3組
20 2:24.64 片岡 秀太 防衛医科大学校 3組
21 2:34.66 早川 広光 Honda栃木 3組

第59回 1500m(5組)結果速報

女子 1500m 1組

  1. 5:19.66 渡辺 明日香 (聖学院大)
  2. 5:24.06 小林 紗耶香 (防衛医科大学校)
  3. 5:24.55 栗原 菜穂子 (大宮高)
  4. 5:25.96 高橋 七琉 (川島中)
  5. 5:31.99 小林 明日香 (日体大柏高)
  6. 5:34.49 小谷野 凜 (川島中)
  7. 5:36.58 小久保 未空 (川島中)
  8. 5:48.22 栗本 愛依菜 (本庄第一高)
  9. 6:06.32 有村 美音 (東松山東中)
  10. 6:06.54 奥田 深月 (東松山東中)
  11. 6:11.83 菊池 真奈 (東松山東中)
  12. 6:53.13 広富 優華 (防衛医科大学校)

女子 1500m 2組

  1. 5:09.19 酒井 萌花 (城北A.C.)
  2. 5:11.18 平山 春菜 (川越砂中)
  3. 5:13.23 猪鼻 優華 (川島中)
  4. 5:14.59 横田 結衣 (城北A.C.)
  5. 5:17.97 二之方 恋 (城北A.C.)
  6. 5:20.97 木暮 緋南 (東京陸協)
  7. 5:22.12 金子 あずみ (大宮東高)
  8. 5:26.80 北原 菜帆 (城北A.C.)
  9. 5:31.95 中村 舞衣 (城北A.C.)

女子 1500m 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 5:09.19 酒井 萌花 城北A.C. 2組
2 5:11.18 平山 春菜 川越砂中 2組
3 5:13.23 猪鼻 優華 川島中 2組
4 5:14.59 横田 結衣 城北A.C. 2組
5 5:17.97 二之方 恋 城北A.C. 2組
6 5:19.66 渡辺 明日香 聖学院大 1組
7 5:20.97 木暮 緋南 東京陸協 2組
8 5:22.12 金子 あずみ 大宮東高 2組
9 5:24.06 小林 紗耶香 防衛医科大学校 1組
10 5:24.55 栗原 菜穂子 大宮高 1組
11 5:25.96 高橋 七琉 川島中 1組
12 5:26.80 北原 菜帆 城北A.C. 2組
13 5:31.95 中村 舞衣 城北A.C. 2組
14 5:31.99 小林 明日香 日体大柏高 1組
15 5:34.49 小谷野 凜 川島中 1組
16 5:36.58 小久保 未空 川島中 1組
17 5:48.22 栗本 愛依菜 本庄第一高 1組
18 6:06.32 有村 美音 東松山東中 1組
19 6:06.54 奥田 深月 東松山東中 1組
20 6:11.83 菊池 真奈 東松山東中 1組
21 6:53.13 広富 優華 防衛医科大学校 1組

男子 1500m 3組

  1. 4:26.46 石鍋 海人 (春日部共栄高)
  2. 4:30.09 入江 和輝 (春日部共栄中学)
  3. 4:32.21 町田 達輝 (所沢北高)
  4. 4:32.62 山本 康稀 (筑波大学陸上同好会)
  5. 4:37.46 鈴木 勇翔 (松山中)
  6. 4:37.59 齋藤 誠一郎 (國學院栃木)
  7. 4:37.93 横山 翔 (川島中)
  8. 4:41.38 小玉 晃大 (川島中)
  9. 4:41.54 須田 魁世 (松山中)
  10. 4:42.10 三澤 奈央己 (深谷第一高)
  11. 4:42.22 幸田 礼士 (松山中)
  12. 4:43.29 栗原琉志吾 (川島中)
  13. 4:43.31 外山 琳 (所沢北高)
  14. 4:49.96 齋藤 薫 (城北A.C.)
  15. 4:50.45 山田 虎大朗 (川島中)
  16. 4:50.48 小林 航大 (川島中)
  17. 4:51.30 岡村 幸輝 (春日部共栄高)
  18. 4:53.46 鈴木 隼知 (川島中)
  19. 4:57.86 荒木 優誠 (城北A.C.)
  20. 5:29.01 轟 駿 (大東一高)
  21. 5:44.49 大塚 優輝 (東松山東中)

男子 1500m 4組

  1. 4:10.17 矢崎 祐喜 (岡谷陸協)
  2. 4:16.70 原田 伶央 (春日部共栄高)
  3. 4:16.95 山本 脩生 (所沢北高)
  4. 4:17.14 川本 新 (上智大)
  5. 4:17.70 松本 隼翔 (川島中)
  6. 4:17.87 小西 亘 (小山向野JC)
  7. 4:19.40 大久保 拓実 (深谷第一高)
  8. 4:21.04 高野 広大 (中央学院高)
  9. 4:22.96 秋山 拓海 (白鴎大学足利高)
  10. 4:23.86 山根 光賀 (川島中)
  11. 4:26.08 宮本 和希 (大東一高)
  12. 4:26.63 大岡 知暉 (大阪学院高)
  13. 4:28.21 鈴木 大也 (大東一高)
  14. 4:28.84 本木 颯人 (川島中)
  15. 4:29.90 富岡 尚紀 (城西AC)
  16. 4:30.58 大沼 空 (東海大山形)
  17. 4:31.07 高島 侑翔 (川越砂中)
  18. 4:31.19 前田 蓮 (川越砂中)
  19. 4:31.75 脇 駿平 (武蔵大)
  20. 4:33.88 中村 祐太 (大東一高)

男子 1500m 5組

  1. 3:57.51 宮平 健太郎 (日本薬科大)
  2. 3:59.79 花牟礼 隆太 (日体大柏高)
  3. 4:01.97 入江 亮輔 (春日部共栄高)
  4. 4:02.26 前之園 啓太 (専修大学松戸高)
  5. 4:05.55 水野 友晴 (学習院大)
  6. 4:06.04 村松 壮人 (専修走好会)
  7. 4:06.23 池田 直樹 (空自熊谷)
  8. 4:08.55 神保 礼人 (東海大山形)
  9. 4:08.94 加藤 輝 (東海大山形)
  10. 4:09.06 矢野 浩平 (日体大柏高)
  11. 4:09.50 佐藤 司 (防衛医科大学校)
  12. 4:09.62 坂根 大悟 (学習院大)
  13. 4:09.97 五十嵐 堅太郎 (川越砂中)
  14. 4:10.11 田口 雅也 (埼玉陸協)
  15. 4:10.85 及川 雄大 (日本薬科大)
  16. 4:11.93 林田 祥志 (埼玉大)
  17. 4:14.95 二瓶 健将 (東海大山形)
  18. 4:15.94 西村 諒介 (東海大山形)
  19. 4:16.13 中里 綾介 (日本郵政グループ)
  20. 4:18.43 板谷 尚樹 (東京経済大)
  21. 4:19.14 吉田 翔 (東海大山形)
  22. 4:26.71 佐藤 伸哉 (所沢向陽中)
  23. 4:28.68 近 悠大 (東海大山形)
  24. 4:38.67 松井 亮仁 (筑波大)
  25. 5:02.44 入部 栄太 (日本薬科大)

男子 1500m 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 3:57.51 宮平 健太郎 日本薬科大 5組
2 3:59.79 花牟礼 隆太 日体大柏高 5組
3 4:01.97 入江 亮輔 春日部共栄高 5組
4 4:02.26 前之園 啓太 専修大学松戸高 5組
5 4:05.55 水野 友晴 学習院大 5組
6 4:06.04 村松 壮人 専修走好会 5組
7 4:06.23 池田 直樹 空自熊谷 5組
8 4:08.55 神保 礼人 東海大山形 5組
9 4:08.94 加藤 輝 東海大山形 5組
10 4:09.06 矢野 浩平 日体大柏高 5組
11 4:09.50 佐藤 司 防衛医科大学校 5組
12 4:09.62 坂根 大悟 学習院大 5組
13 4:09.97 五十嵐 堅太郎 川越砂中 5組
14 4:10.11 田口 雅也 埼玉陸協 5組
15 4:10.17 矢崎 祐喜 岡谷陸協 4組
16 4:10.85 及川 雄大 日本薬科大 5組
17 4:11.93 林田 祥志 埼玉大 5組
18 4:14.95 二瓶 健将 東海大山形 5組
19 4:15.94 西村 諒介 東海大山形 5組
20 4:16.13 中里 綾介 日本郵政グループ 5組
21 4:16.70 原田 伶央 春日部共栄高 4組
22 4:16.95 山本 脩生 所沢北高 4組
23 4:17.14 川本 新 上智大 4組
24 4:17.70 松本 隼翔 川島中 4組
25 4:17.87 小西 亘 小山向野JC 4組
26 4:18.43 板谷 尚樹 東京経済大 5組
27 4:19.14 吉田 翔 東海大山形 5組
28 4:19.40 大久保 拓実 深谷第一高 4組
29 4:21.04 高野 広大 中央学院高 4組
30 4:22.96 秋山 拓海 白鴎大学足利高 4組
31 4:23.86 山根 光賀 川島中 4組
32 4:26.08 宮本 和希 大東一高 4組
33 4:26.46 石鍋 海人 春日部共栄高 3組
34 4:26.63 大岡 知暉 大阪学院高 4組
35 4:26.71 佐藤 伸哉 所沢向陽中 5組
36 4:28.21 鈴木 大也 大東一高 4組
37 4:28.68 近 悠大 東海大山形 5組
38 4:28.84 本木 颯人 川島中 4組
39 4:29.90 富岡 尚紀 城西AC 4組
40 4:30.09 入江 和輝 春日部共栄中学 3組
41 4:30.58 大沼 空 東海大山形 4組
42 4:31.07 高島 侑翔 川越砂中 4組
43 4:31.19 前田 蓮 川越砂中 4組
44 4:31.75 脇 駿平 武蔵大 4組
45 4:32.21 町田 達輝 所沢北高 3組
46 4:32.62 山本 康稀 筑波大学陸上同好会 3組
47 4:33.88 中村 祐太 大東一高 4組
48 4:37.46 鈴木 勇翔 松山中 3組
49 4:37.59 齋藤 誠一郎 國學院栃木 3組
50 4:37.93 横山 翔 川島中 3組
51 4:38.67 松井 亮仁 筑波大 5組
52 4:41.38 小玉 晃大 川島中 3組
53 4:41.54 須田 魁世 松山中 3組
54 4:42.10 三澤 奈央己 深谷第一高 3組
55 4:42.22 幸田 礼士 松山中 3組
56 4:43.29 栗原琉志吾 川島中 3組
57 4:43.31 外山 琳 所沢北高 3組
58 4:49.96 齋藤 薫 城北A.C. 3組
59 4:50.45 山田 虎大朗 川島中 3組
60 4:50.48 小林 航大 川島中 3組
61 4:51.30 岡村 幸輝 春日部共栄高 3組
62 4:53.46 鈴木 隼知 川島中 3組
63 4:57.86 荒木 優誠 城北A.C. 3組
64 5:02.44 入部 栄太 日本薬科大 5組
65 5:29.01 轟 駿 大東一高 3組
66 5:44.49 大塚 優輝 東松山東中 3組

第59回 3000m(9組)結果速報

男子中学 3000m 1組

  1. 8:48.70 白鳥 哲汰 (春日部市立豊野中)
  2. 8:51.12 伊東 大翔 (川越市立高階中)
  3. 8:51.45 秋本 理貴 (熊谷市立東中)
  4. 8:53.41 池田 上総介 (小川町立東中)
  5. 8:54.67 菅原 美紀 (吉川市立南中)
  6. 8:56.59 分須 尊紀 (美里町立美里中)
  7. 8:59.26 佐藤 駿人 (吉川市立南中)
  8. 9:00.24 新井 俊祐 (さいたま市立日進中)
  9. 9:01.20 奥山 颯斗 (上尾市立大谷中)
  10. 9:02.01 関口 絢太 (所沢市立柳瀬中)
  11. 9:03.00 伊地知 賢造 (鶴ヶ島藤中)
  12. 9:03.48 上吉川 颯馬 (新座市立第5中)
  13. 9:03.82 宮澤 徹 (さいたま市立与野南中)
  14. 9:08.45 三角 隼人 (さいたま市立土呂中)

女子中学 3000m 2組

  1. 9:44.91 桶谷 南実 (草加市立瀬崎中)
  2. 10:05.45 中村 来知 (坂戸市立坂戸中)
  3. 10:05.96 髙橋 朱穂 (東松山市立北中)
  4. 10:06.87 荻原 ちづる (東松山市立南中)
  5. 10:13.15 大澤 真純 (新座市立新座中)
  6. 10:16.06 亭 桃奈 (さいたま市立大宮西中)
  7. 10:20.65 髙田 涼夏 (小川町立東中)
  8. 10:22.43 山脇 きらら (小川町立東中)
  9. 10:23.23 和田 沙亜耶 (熊谷市立荒川中)
  10. 11:14.28 川島 琴美 (新座市立第五中)

男子 3000m 3組

  1. 9:03.91 秋葉 直人 (轟アスレチックス・コミット)
  2. 9:09.13 松浦 志高 (轟アスレチックス・コミット)
  3. 9:10.30 旭 洋太 (轟アスレチックス・コミット)
  4. 9:11.08 立野 友幸 (轟アスレチックス・コミット)
  5. 9:52.97 吉崎 太志 (轟アスレチックス・コミット)
  6. 9:56.33 安井 博紀 (立正大)
  7. 10:28.34 奥田 怜 (野田市立北部中)
  8. 10:28.96 村尾 公平 (暁星中)
  9. 10:32.99 竹腰 亮汰 (暁星中)
  10. 10:34.28 松田 聖 (野田市立北部中)
  11. 10:34.30 小野部 祐輝 (名細中)
  12. 10:37.00 坂本 真人 (野田市立北部中)
  13. 10:37.57 渋谷 雄大 (名細中)
  14. 10:37.71 内海 智玖 (暁星中)
  15. 10:41.27 米塚 貴一 (東松山東中)
  16. 10:41.34 若杉 悠汰 (名細中)
  17. 10:41.88 小野部 大輝 (名細中)
  18. 10:42.16 松本 悠伸 (東松山東中)
  19. 10:43.50 早川 海斗 (東松山東中)
  20. 10:43.70 田中 大地 (野田市立北部中)
  21. 10:59.65 伊藤 航輝 (小川東中)
  22. 11:02.01 岩間 海斗 (羽生西中)
  23. 11:05.79 田中 薫 (野田市立北部中)
  24. 11:19.33 木元 碧斗 (小川東中)
  25. 11:22.32 佐野 亮太郎 (暁星中)
  26. 11:25.90 森田 晶博 (暁星中)
  27. 11:31.14 江原 昌宏 (大東一高)
  28. 11:32.47 河野 有佑 (東松山東中)
  29. 11:42.84 長島 隼人 (東松山東中)
  30. 11:44.21 中林 琢 (暁星中)
  31. 12:23.82 依田 脩生 (暁星中)
  32. 12:53.70 相澤 明日斗 (羽生西中)

男子 3000m 4組

  1. 9:19.85 佐藤 勇也 (東京情報大)
  2. 9:32.47 七海 大翼 (春日部市立豊野中)
  3. 9:38.41 伊藤 章太郎 (城北埼玉中)
  4. 9:41.22 保田 恵汰 (所沢小手指中)
  5. 9:41.88 藤原 聖 (太田工業高)
  6. 9:43.66 松野 直人 (上尾陸協)
  7. 9:45.33 北川 聖道 (上尾市立大谷中)
  8. 9:45.97 安羅岡 聖尊 (羽生西中)
  9. 9:46.06 岩本 聖 (名細中)
  10. 9:46.11 上原 佑介 (城北A.C.)
  11. 9:46.49 森 基 (熊谷東)
  12. 9:46.82 中村 駿太 (大東一高)
  13. 9:47.65 久保田 涼雅 (小川東中)
  14. 9:47.91 三箇 慶風 (所沢小手指中)
  15. 9:50.75 山口 新太 (大宮東高)
  16. 9:55.56 菅野 尊文 (大東一高)
  17. 9:55.82 萩島 慎一 (RUNS)
  18. 9:56.65 並木 真斗 (小川東中)
  19. 9:57.33 坪井 昴起 (城北埼玉中)
  20. 9:58.42 鬼頭 大河 (城北埼玉中)
  21. 9:59.43 財邊 晴斗 (野田市立北部中)
  22. 9:59.64 田端 良壮 (小川東中)
  23. 9:59.68 齋藤 駿斗 (城北A.C.)
  24. 10:05.12 吉澤 皓貴 (名細中)
  25. 10:06.17 遠間 一輝 (本庄第一高)
  26. 10:06.22 伊藤 ケイ (日体大柏高)
  27. 10:06.57 保坂 空 (佐野日大高)
  28. 10:07.53 赤丸 達哉 (遊学館高)
  29. 10:09.21 佐藤 優希 (所沢小手指中)
  30. 10:09.58 齋藤 慎太郎 (野田市立北部中)
  31. 10:13.08 佐原 拓海 (さい大宮八幡中)
  32. 10:14.84 西 顕太郎 (日体大柏高)
  33. 10:29.47 栗原 康史 (加須大利根中)
  34. 10:31.00 高橋 邦英 (所沢小手指中)
  35. 10:46.31 平岩 一馬 (大宮東高)
  36. 11:03.48 田中 陽季 (名細中)

男子 3000m 5組

  1. 8:56.81 堀内 晟壱 (佐久長聖高)
  2. 9:12.18 飯嶌 有人 (所沢小手指中)
  3. 9:13.48 丸山 龍之介 (所沢小手指中)
  4. 9:14.31 市村 竜樹 (草加瀬崎中)
  5. 9:15.68 山澤 大地 (大宮東高)
  6. 9:15.87 内田 翔 (東松山東中)
  7. 9:16.81 牧 啓介 (RUNS)
  8. 9:16.88 金田 凜太郎 (佐久長聖高)
  9. 9:16.98 三宅 一輝 (東京実業)
  10. 9:17.01 押山 颯斗 (東京実業)
  11. 9:17.98 羽物 裕人 (佐久長聖高)
  12. 9:18.92 関根 良太 (中央学院高)
  13. 9:19.57 藤本 晨斗 (宇都宮大)
  14. 9:21.30 井土川 勝哉 (城北埼玉中)
  15. 9:21.74 倉田 昂大 (中央学院高)
  16. 9:22.06 酒井 駿 (中央学院高)
  17. 9:23.23 瀬嵐 悠生 (暁星高)
  18. 9:23.59 平家 拓海 (さいたま土呂中)
  19. 9:23.66 高山 翔太 (日体大柏高)
  20. 9:23.68 小泉 瑠伊 (暁星中)
  21. 9:23.72 池田 悠司 (佐久長聖高)
  22. 9:26.83 牧 純平 (RUNS)
  23. 9:28.06 市川 優人 (東松山東中)
  24. 9:29.60 飯塚 陸 (城北A.C.)
  25. 9:31.55 水口 翔太 (野田市立北部中)
  26. 9:32.02 河村 圭人 (日光市消防本部)
  27. 9:32.95 川崎 徹 (埼玉西部消防)
  28. 9:33.48 近 友哉 (野田市立北部中)
  29. 9:33.87 大谷 蒼 (本庄第一高)
  30. 9:33.87 須々木 歩 (名細中)
  31. 9:34.17 今池 翔大 (所沢小手指中)
  32. 9:37.43 柴崎 裕亮 (城北A.C.)
  33. 9:38.53 菅野 桂輔 (中央学院高)
  34. 9:42.52 伊藤 範朗 (Honda栃木)
  35. 9:45.19 高橋 大雅 (中央学院高)
  36. 9:47.23 大塚 雅也 (東京実業)
  37. 9:47.46 相澤 凱亜 (城北A.C.)
  38. 9:54.12 佐藤 友紀 (城北A.C.)
  39. 9:59.31 豊田 凌太 (野田市立北部中)
  40. 10:02.62 土谷 海 (日体大柏高)

男子 3000m 6組

  1. 8:37.61 島袋 マイキ (武蔵野学院大)
  2. 8:38.36 原田 郁丸 (東北福祉大)
  3. 8:47.52 渡邊 光 (新庄地区陸協)
  4. 8:48.20 木村 大地 (宮城陸協)
  5. 8:51.02 赤川 雅直 (大東一高)
  6. 8:55.62 青山 和暉 (東京実業)
  7. 8:58.00 岡部 紘武 (東京実業)
  8. 8:58.95 大堀 秀野 (野田市立北部中)
  9. 8:59.34 濱西 勇輔 (東京実業)
  10. 9:02.06 池添 崇 (佐野日大高)
  11. 9:03.60 齋藤 紘也 (東北高)
  12. 9:05.98 田邊 大輔 (東京実業)
  13. 9:06.97 関 剛志 (本庄第一高)
  14. 9:08.27 橋 大樹 (遊学館高)
  15. 9:10.52 堀越 大地 (野田市立北部中)
  16. 9:13.28 村石 丈太郎 (東京実業)
  17. 9:14.04 小西 亘 (小山向野JC)
  18. 9:14.08 池田 笙冴 (函館crs)
  19. 9:16.61 小池 勝喜 (武蔵野学院大)
  20. 9:17.61 田口 雅也 (埼玉陸協)
  21. 9:19.79 開出 滉生 (中央学院高)
  22. 9:21.70 福島 巧 (本庄第一高)
  23. 9:21.78 本間 雅也 (城西AC)
  24. 9:22.37 森川 遥翔 (遊学館高)
  25. 9:24.08 尾﨑 光一 (東京実業)
  26. 9:24.58 小野寺 秀斗 (文星芸大附属高)
  27. 9:25.53 春山 岳雄 (日体大柏高)
  28. 9:40.57 岡部 翔真 (東京実業)
  29. 9:46.21 阪上 夢哉 (本庄第一高)
  30. 10:00.58 末柄 輝希 (佐野日大高)

男子 3000m 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 08:37.61 島袋 マイキ 武蔵野学院大 6組
2 08:38.36 原田 郁丸 東北福祉大 6組
3 08:47.52 渡邊 光 新庄地区陸協 6組
4 08:48.20 木村 大地 宮城陸協 6組
5 08:48.70 白鳥 哲汰 春日部市立豊野中 1組
6 08:51.02 赤川 雅直 大東一高 6組
7 08:51.12 伊東 大翔 川越市立高階中 1組
8 08:51.45 秋本 理貴 熊谷市立東中 1組
9 08:53.41 池田 上総介 小川町立東中 1組
10 08:54.67 菅原 美紀 吉川市立南中 1組
11 08:55.62 青山 和暉 東京実業 6組
12 08:56.59 分須 尊紀 美里町立美里中 1組
13 08:56.81 堀内 晟壱 佐久長聖高 5組
14 08:58.00 岡部 紘武 東京実業 6組
15 08:58.95 大堀 秀野 野田市立北部中 6組
16 08:59.26 佐藤 駿人 吉川市立南中 1組
17 08:59.34 濱西 勇輔 東京実業 6組
18 09:00.24 新井 俊祐 さいたま市立日進中 1組
19 09:01.20 奥山 颯斗 上尾市立大谷中 1組
20 09:02.01 関口 絢太 所沢市立柳瀬中 1組
21 09:02.06 池添 崇 佐野日大高 6組
22 09:03.00 伊地知 賢造 鶴ヶ島藤中 1組
23 09:03.48 上吉川 颯馬 新座市立第5中 1組
24 09:03.60 齋藤 紘也 東北高 6組
25 09:03.82 宮澤 徹 さいたま市立与野南中 1組
26 09:03.91 秋葉 直人 轟アスレチックス・コミット 3組
27 09:05.98 田邊 大輔 東京実業 6組
28 09:06.97 関 剛志 本庄第一高 6組
29 09:08.27 橋 大樹 遊学館高 6組
30 09:08.45 三角 隼人 さいたま市立土呂中 1組
31 09:09.13 松浦 志高 轟アスレチックス・コミット 3組
32 09:10.30 旭 洋太 轟アスレチックス・コミット 3組
33 09:10.52 堀越 大地 野田市立北部中 6組
34 09:11.08 立野 友幸 轟アスレチックス・コミット 3組
35 09:12.18 飯嶌 有人 所沢小手指中 5組
36 09:13.28 村石 丈太郎 東京実業 6組
37 09:13.48 丸山 龍之介 所沢小手指中 5組
38 09:14.04 小西 亘 小山向野JC 6組
39 09:14.08 池田 笙冴 函館crs 6組
40 09:14.31 市村 竜樹 草加瀬崎中 5組
41 09:15.68 山澤 大地 大宮東高 5組
42 09:15.87 内田 翔 東松山東中 5組
43 09:16.61 小池 勝喜 武蔵野学院大 6組
44 09:16.81 牧 啓介 RUNS 5組
45 09:16.88 金田 凜太郎 佐久長聖高 5組
46 09:16.98 三宅 一輝 東京実業 5組
47 09:17.01 押山 颯斗 東京実業 5組
48 09:17.61 田口 雅也 埼玉陸協 6組
49 09:17.98 羽物 裕人 佐久長聖高 5組
50 09:18.92 関根 良太 中央学院高 5組
51 09:19.57 藤本 晨斗 宇都宮大 5組
52 09:19.79 開出 滉生 中央学院高 6組
53 09:19.85 佐藤 勇也 東京情報大 4組
54 09:21.30 井土川 勝哉 城北埼玉中 5組
55 09:21.70 福島 巧 本庄第一高 6組
56 09:21.74 倉田 昂大 中央学院高 5組
57 09:21.78 本間 雅也 城西AC 6組
58 09:22.06 酒井 駿 中央学院高 5組
59 09:22.37 森川 遥翔 遊学館高 6組
60 09:23.23 瀬嵐 悠生 暁星高 5組
61 09:23.59 平家 拓海 さいたま土呂中 5組
62 09:23.66 高山 翔太 日体大柏高 5組
63 09:23.68 小泉 瑠伊 暁星中 5組
64 09:23.72 池田 悠司 佐久長聖高 5組
65 09:24.08 尾﨑 光一 東京実業 6組
66 09:24.58 小野寺 秀斗 文星芸大附属高 6組
67 09:25.53 春山 岳雄 日体大柏高 6組
68 09:26.83 牧 純平 RUNS 5組
69 09:28.06 市川 優人 東松山東中 5組
70 09:29.60 飯塚 陸 城北A.C. 5組
71 09:31.55 水口 翔太 野田市立北部中 5組
72 09:32.02 河村 圭人 日光市消防本部 5組
73 09:32.47 七海 大翼 春日部市立豊野中 4組
74 09:32.95 川崎 徹 埼玉西部消防 5組
75 09:33.48 近 友哉 野田市立北部中 5組
76 09:33.87 大谷 蒼 本庄第一高 5組
76 09:33.87 須々木 歩 名細中 5組
78 09:34.17 今池 翔大 所沢小手指中 5組
79 09:37.43 柴崎 裕亮 城北A.C. 5組
80 09:38.41 伊藤 章太郎 城北埼玉中 4組
81 09:38.53 菅野 桂輔 中央学院高 5組
82 09:40.57 岡部 翔真 東京実業 6組
83 09:41.22 保田 恵汰 所沢小手指中 4組
84 09:41.88 藤原 聖 太田工業高 4組
85 09:42.52 伊藤 範朗 Honda栃木 5組
86 09:43.66 松野 直人 上尾陸協 4組
87 09:45.19 高橋 大雅 中央学院高 5組
88 09:45.33 北川 聖道 上尾市立大谷中 4組
89 09:45.97 安羅岡 聖尊 羽生西中 4組
90 09:46.06 岩本 聖 名細中 4組
91 09:46.11 上原 佑介 城北A.C. 4組
92 09:46.21 阪上 夢哉 本庄第一高 6組
93 09:46.49 森 基 熊谷東 4組
94 09:46.82 中村 駿太 大東一高 4組
95 09:47.23 大塚 雅也 東京実業 5組
96 09:47.46 相澤 凱亜 城北A.C. 5組
97 09:47.65 久保田 涼雅 小川東中 4組
98 09:47.91 三箇 慶風 所沢小手指中 4組
99 09:50.75 山口 新太 大宮東高 4組
100 09:52.97 吉崎 太志 轟アスレチックス・コミット 3組
101 09:54.12 佐藤 友紀 城北A.C. 5組
102 09:55.56 菅野 尊文 大東一高 4組
103 09:55.82 萩島 慎一 RUNS 4組
104 09:56.33 安井 博紀 立正大 3組
105 09:56.65 並木 真斗 小川東中 4組
106 09:57.33 坪井 昴起 城北埼玉中 4組
107 09:58.42 鬼頭 大河 城北埼玉中 4組
108 09:59.31 豊田 凌太 野田市立北部中 5組
109 09:59.43 財邊 晴斗 野田市立北部中 4組
110 09:59.64 田端 良壮 小川東中 4組
111 09:59.68 齋藤 駿斗 城北A.C. 4組
112 10:00.58 末柄 輝希 佐野日大高 6組
113 10:02.62 土谷 海 日体大柏高 5組
114 10:05.12 吉澤 皓貴 名細中 4組
115 10:06.17 遠間 一輝 本庄第一高 4組
116 10:06.22 伊藤 ケイ 日体大柏高 4組
117 10:06.57 保坂 空 佐野日大高 4組
118 10:07.53 赤丸 達哉 遊学館高 4組
119 10:09.21 佐藤 優希 所沢小手指中 4組
120 10:09.58 齋藤 慎太郎 野田市立北部中 4組
121 10:13.08 佐原 拓海 さい大宮八幡中 4組
122 10:14.84 西 顕太郎 日体大柏高 4組
123 10:28.34 奥田 怜 野田市立北部中 3組
124 10:28.96 村尾 公平 暁星中 3組
125 10:29.47 栗原 康史 加須大利根中 4組
126 10:31.00 高橋 邦英 所沢小手指中 4組
127 10:32.99 竹腰 亮汰 暁星中 3組
128 10:34.28 松田 聖 野田市立北部中 3組
129 10:34.30 小野部 祐輝 名細中 3組
130 10:37.00 坂本 真人 野田市立北部中 3組
131 10:37.57 渋谷 雄大 名細中 3組
132 10:37.71 内海 智玖 暁星中 3組
133 10:41.27 米塚 貴一 東松山東中 3組
134 10:41.34 若杉 悠汰 名細中 3組
135 10:41.88 小野部 大輝 名細中 3組
136 10:42.16 松本 悠伸 東松山東中 3組
137 10:43.50 早川 海斗 東松山東中 3組
138 10:43.70 田中 大地 野田市立北部中 3組
139 10:46.31 平岩 一馬 大宮東高 4組
140 10:59.65 伊藤 航輝 小川東中 3組
141 11:02.01 岩間 海斗 羽生西中 3組
142 11:03.48 田中 陽季 名細中 4組
143 11:05.79 田中 薫 野田市立北部中 3組
144 11:19.33 木元 碧斗 小川東中 3組
145 11:22.32 佐野 亮太郎 暁星中 3組
146 11:25.90 森田 晶博 暁星中 3組
147 11:31.14 江原 昌宏 大東一高 3組
148 11:32.47 河野 有佑 東松山東中 3組
149 11:42.84 長島 隼人 東松山東中 3組
150 11:44.21 中林 琢 暁星中 3組
151 12:23.82 依田 脩生 暁星中 3組
152 12:53.70 相澤 明日斗 羽生西中 3組

女子 3000m 7組

  1. 11:00.97 藤原 悠希 (所沢北高)
  2. 11:08.33 高橋 春香 (文教大)
  3. 11:11.76 川崎 莉香子 (大宮東高)
  4. 11:15.25 須加 菜々海 (深谷第一高)
  5. 11:15.84 池内 遥香 (狭山ヶ丘高)
  6. 11:16.91 中嶋 ひまり (長井北中)
  7. 11:23.81 中島 クレア (利府高)
  8. 11:26.08 熊谷 沙甫 (所沢北高)
  9. 11:31.63 堀江 珠生 (さい大宮八幡中)
  10. 11:34.03 宮本 春奈 (西武文理高)
  11. 11:34.73 大塩 七未 (加須昭和中)
  12. 11:36.90 大庭 世理奈 (大宮東高)
  13. 11:38.31 丸川 和紗 (白鷹中)
  14. 11:39.12 鳩谷 美玖 (西武文理高)
  15. 11:41.68 蓑毛 奈美恵 (西武文理高)
  16. 11:44.21 新谷 未羽 (所沢北高)
  17. 11:49.47 佐藤 幸花 (春日部東高)
  18. 11:50.55 清水 愛 (小川東中)
  19. 11:53.74 荻野 翠奈 (小川東中)
  20. 11:56.30 内田 あかね (本庄第一高)
  21. 11:57.33 好田 朱夏 (小川東中)
  22. 12:00.85 河野 有希 (東松山東中)
  23. 12:05.23 久保井 なつみ (聖学院大)
  24. 12:12.63 信太 綾乃 (大宮高)
  25. 12:14.60 三好 菜月 (志木高)
  26. 12:26.46 吉野 希菜 (大宮高)
  27. 12:28.20 笠原 夢叶 (小川東中)
  28. 12:44.98 加島 紅葉 (東松山東中)
  29. 12:58.37 井戸 心那 (小川東中)
  30. 13:00.41 小諸 彩花 (志木高)

女子 3000m 8組

  1. 10:30.12 奥山 優香 (白鴎大学足利高)
  2. 10:30.56 岩崎 奈々 (日体大柏高)
  3. 10:30.64 鹿久保 花音 (白鴎大学足利高)
  4. 10:33.11 髙橋実佑 (狭山ヶ丘高)
  5. 10:34.05 福田 かなめ (RUN2クラブ)
  6. 10:34.53 大髙 紗葵 (白鴎大学足利高)
  7. 10:35.11 春日 こころ (草加瀬崎中)
  8. 10:37.06 石橋 滝乃 (日体大柏高)
  9. 10:51.83 岡庭 朱里 (大宮東高)
  10. 10:55.00 貫井 星奈 (所沢北高)
  11. 10:57.12 玉木 みなみ (花咲徳栄高)
  12. 10:57.36 増田 梨沙 (茨城大)
  13. 10:57.95 島崎 野羽 (小川東中)
  14. 10:58.26 石川 由香 (花咲徳栄高)
  15. 10:58.66 樋山 佳歩 (白鴎大学足利高)
  16. 11:06.44 城戸 陽水 (小川東中)
  17. 11:09.04 橋本 笑加 (本庄第一高)
  18. 11:10.56 和田 里紗子 (花咲徳栄高)
  19. 11:16.15 内田 夢菜 (西武文理高)
  20. 11:16.67 大塩 琴未 (加須昭和中)
  21. 11:17.36 田嶋 里音 (埼玉大)
  22. 11:18.78 筋野 そら (小川東中)
  23. 11:18.94 菊地 玲菜 (大宮東高)
  24. 11:19.70 岩本 明日香 (花咲徳栄高)
  25. 11:41.01 齋藤 友美 (東京農大三高)
  26. 11:44.48 野口 真依 (東松山東中)
  27. 11:53.76 樋山 智歩 (白鴎大学足利高)

女子 3000m 9組

平成国際大学長距離競技会2016.11.27 女子3000m9組

群馬EKIDEN&LD

  1. 9:50.16 幸田 萌 (東京農大三高)
  2. 9:50.77 星 梨佳 (田村高)
  3. 9:51.92 奥山 瑞希 (利府高)
  4. 9:52.71 木口 美樹 (日体大柏高)
  5. 9:54.30 飯塚 唯 (白鴎大学足利高)
  6. 9:55.48 岡田 叶恵 (宇都宮文星女子)
  7. 9:55.67 川面 怜緒菜 (宇都宮文星女子)
  8. 9:56.08 笠間 新菜 (武蔵野学院大)
  9. 9:57.64 飯田 亜弥 (白鴎大学足利高)
  10. 9:58.06 池田 瑞葵 (日体大柏高)
  11. 10:07.67 小野 咲子 (田村高)
  12. 10:16.34 中澤 京子 (日体大柏高)
  13. 10:17.74 若松 楽々 (宇都宮文星女子)
  14. 10:20.69 徳間 毬理 (健大高崎高)
  15. 10:21.86 森尻 真優 (健大高崎高)
  16. 10:22.47 長谷見 桜花 (國學院栃木)
  17. 10:24.60 若色 優奈 (宇都宮文星女子)
  18. 10:28.58 伊澤 愛乃 (宇都宮文星女子)
  19. 10:29.88 小暮 莉子 (白鴎大学足利高)
  20. 10:34.91 小川 留依 (宇都宮文星女子)
  21. 10:36.03 鎌田 亜身 (宇都宮文星女子)
  22. 10:49.95 飯山 果穂 (白鴎大学足利高)
  23. 11:00.36 下平 莉那 (東京農大三高)
  24. 11:09.86 庄司 弥古 (白鴎大学足利高)

女子 3000m 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 09:44.91 桶谷 南実 草加市立瀬崎中 2組
2 09:50.16 幸田 萌 東京農大三高 9組
3 09:50.77 星 梨佳 田村高 9組
4 09:51.92 奥山 瑞希 利府高 9組
5 09:52.71 木口 美樹 日体大柏高 9組
6 09:54.30 飯塚 唯 白鴎大学足利高 9組
7 09:55.48 岡田 叶恵 宇都宮文星女子 9組
8 09:55.67 川面 怜緒菜 宇都宮文星女子 9組
9 09:56.08 笠間 新菜 武蔵野学院大 9組
10 09:57.64 飯田 亜弥 白鴎大学足利高 9組
11 09:58.06 池田 瑞葵 日体大柏高 9組
12 10:05.45 中村 来知 坂戸市立坂戸中 2組
13 10:05.96 髙橋 朱穂 東松山市立北中 2組
14 10:06.87 荻原 ちづる 東松山市立南中 2組
15 10:07.67 小野 咲子 田村高 9組
16 10:13.15 大澤 真純 新座市立新座中 2組
17 10:16.06 亭 桃奈 さいたま市立大宮西中 2組
18 10:16.34 中澤 京子 日体大柏高 9組
19 10:17.74 若松 楽々 宇都宮文星女子 9組
20 10:20.65 髙田 涼夏 小川町立東中 2組
21 10:20.69 徳間 毬理 健大高崎高 9組
22 10:21.86 森尻 真優 健大高崎高 9組
23 10:22.43 山脇 きらら 小川町立東中 2組
24 10:22.47 長谷見 桜花 國學院栃木 9組
25 10:23.23 和田 沙亜耶 熊谷市立荒川中 2組
26 10:24.60 若色 優奈 宇都宮文星女子 9組
27 10:28.58 伊澤 愛乃 宇都宮文星女子 9組
28 10:29.88 小暮 莉子 白鴎大学足利高 9組
29 10:30.12 奥山 優香 白鴎大学足利高 8組
30 10:30.56 岩崎 奈々 日体大柏高 8組
31 10:30.64 鹿久保 花音 白鴎大学足利高 8組
32 10:33.11 髙橋実佑 狭山ヶ丘高 8組
33 10:34.05 福田 かなめ RUN2クラブ 8組
34 10:34.53 大髙 紗葵 白鴎大学足利高 8組
35 10:34.91 小川 留依 宇都宮文星女子 9組
36 10:35.11 春日 こころ 草加瀬崎中 8組
37 10:36.03 鎌田 亜身 宇都宮文星女子 9組
38 10:37.06 石橋 滝乃 日体大柏高 8組
39 10:49.95 飯山 果穂 白鴎大学足利高 9組
40 10:51.83 岡庭 朱里 大宮東高 8組
41 10:55.00 貫井 星奈 所沢北高 8組
42 10:57.12 玉木 みなみ 花咲徳栄高 8組
43 10:57.36 増田 梨沙 茨城大 8組
44 10:57.95 島崎 野羽 小川東中 8組
45 10:58.26 石川 由香 花咲徳栄高 8組
46 10:58.66 樋山 佳歩 白鴎大学足利高 8組
47 11:00.36 下平 莉那 東京農大三高 9組
48 11:00.97 藤原 悠希 所沢北高 7組
49 11:06.44 城戸 陽水 小川東中 8組
50 11:08.33 高橋 春香 文教大 7組
51 11:09.04 橋本 笑加 本庄第一高 8組
52 11:09.86 庄司 弥古 白鴎大学足利高 9組
53 11:10.56 和田 里紗子 花咲徳栄高 8組
54 11:11.76 川崎 莉香子 大宮東高 7組
55 11:14.28 川島 琴美 新座市立第五中 2組
56 11:15.25 須加 菜々海 深谷第一高 7組
57 11:15.84 池内 遥香 狭山ヶ丘高 7組
58 11:16.15 内田 夢菜 西武文理高 8組
59 11:16.67 大塩 琴未 加須昭和中 8組
60 11:16.91 中嶋 ひまり 長井北中 7組
61 11:17.36 田嶋 里音 埼玉大 8組
62 11:18.78 筋野 そら 小川東中 8組
63 11:18.94 菊地 玲菜 大宮東高 8組
64 11:19.70 岩本 明日香 花咲徳栄高 8組
65 11:23.81 中島 クレア 利府高 7組
66 11:26.08 熊谷 沙甫 所沢北高 7組
67 11:31.63 堀江 珠生 さい大宮八幡中 7組
68 11:34.03 宮本 春奈 西武文理高 7組
69 11:34.73 大塩 七未 加須昭和中 7組
70 11:36.90 大庭 世理奈 大宮東高 7組
71 11:38.31 丸川 和紗 白鷹中 7組
72 11:39.12 鳩谷 美玖 西武文理高 7組
73 11:41.01 齋藤 友美 東京農大三高 8組
74 11:41.68 蓑毛 奈美恵 西武文理高 7組
75 11:44.21 新谷 未羽 所沢北高 7組
76 11:44.48 野口 真依 東松山東中 8組
77 11:49.47 佐藤 幸花 春日部東高 7組
78 11:50.55 清水 愛 小川東中 7組
79 11:53.74 荻野 翠奈 小川東中 7組
80 11:53.76 樋山 智歩 白鴎大学足利高 8組
81 11:56.30 内田 あかね 本庄第一高 7組
82 11:57.33 好田 朱夏 小川東中 7組
83 12:00.85 河野 有希 東松山東中 7組
84 12:05.23 久保井 なつみ 聖学院大 7組
85 12:12.63 信太 綾乃 大宮高 7組
86 12:14.60 三好 菜月 志木高 7組
87 12:26.46 吉野 希菜 大宮高 7組
88 12:28.20 笠原 夢叶 小川東中 7組
89 12:44.98 加島 紅葉 東松山東中 7組
90 12:58.37 井戸 心那 小川東中 7組
91 13:00.41 小諸 彩花 志木高 7組

第59回 5000m(14組)結果速報

男子 5000m 1組

  1. 17:22.56 浅香 俊輝 (早稲田大学本庄高等学院)
  2. 17:26.63 中谷 晃人 (防衛医科大学校)
  3. 17:31.00 山本 司 (カナガワRC)
  4. 17:32.35 津島 亨 (さいたま市陸協)
  5. 17:32.65 古賀朋樹 (文教大)
  6. 17:42.99 藤平 真ノ介 (GAZELLE)
  7. 17:50.25 小川 拓哉 (早稲田大学本庄高等学院)
  8. 17:50.64 石崎 洸輝 (筑波大学陸上同好会)
  9. 17:53.67 小竹 一毅 (春日部高)
  10. 18:03.63 海老沢 諒一 (春日部高)
  11. 18:04.51 齋藤 鴻至 (盛岡大学附属高)
  12. 18:09.57 佐藤 優希 (アトミクラブ)
  13. 18:11.99 渡辺 拓弥 (春日部高)
  14. 18:13.77 長澤 佑哉 (志木高)
  15. 18:29.01 下沢 侑夢 (志木高)
  16. 18:31.45 小島 駿亮 (浦和高)
  17. 18:49.39 町田 勢芽 (埼玉大)
  18. 18:55.82 西山 湧貴 (筑波大学陸上同好会)
  19. 19:05.37 徳武 共史 (宇都宮大)
  20. 19:19.87 濱田 光生 (志木高)
  21. 19:40.03 岡本 直己 (所沢北高)
  22. 19:48.07 山村 竜也 (春日部高)
  23. 19:49.91 関本 和輝 (西武文理高)
  24. 20:04.63 山口 海斗 (武蔵越生高)
  25. 20:09.55 重原 成聖 (浦和高)
  26. 22:30.56 村上 侑太郎 (春日部共栄高)

男子 5000m 2組

  1. 16:27.05 保坂 健司 (大東一高)
  2. 16:27.32 滝瀬 伸行 (AIR)
  3. 16:29.01 藤井 涼羽 (大曲工業高)
  4. 16:31.67 佐藤 孝太朗 (大曲工業高)
  5. 16:32.31 安藤 圭吾 (大東一高)
  6. 16:32.72 阿部 裕太朗 (大東一高)
  7. 16:34.33 渡邉諒 (大宮高)
  8. 16:34.44 横大路 広也 (東京陸協)
  9. 16:34.81 中里 純也 (茨城大)
  10. 16:36.55 大塚 稔 (太田陸協)
  11. 16:38.00 渡辺 嵐士 (大宮東高)
  12. 16:48.38 佐々木 大輝 (大曲工業高)
  13. 16:49.61 安田 拓也 (八千代AC)
  14. 16:52.94 赤星 克 (浦和高)
  15. 16:53.82 柳町 直 (茨城大)
  16. 16:55.24 大宮 駿佑 (春日部共栄高)
  17. 16:56.79 内田 耕平 (浦和高)
  18. 16:56.91 宮國 亘 (春日部共栄高)
  19. 17:00.71 齋藤 迅斗 (東京農大三高)
  20. 17:04.98 堀越 準平 (成城大)
  21. 17:09.14 鈴岡 航平 (聖望学園高)
  22. 17:09.34 石井 佑朋 (大曲工業高)
  23. 17:13.96 中村 俊太 (浦和高)
  24. 17:15.15 吉田 壮起 (成城大)
  25. 17:17.81 中村 篤哉 (太田工業高)
  26. 17:31.29 須藤 佑斗 (西武文理高)
  27. 17:46.11 小野塚 龍太郎 (浦和高)
  28. 17:50.42 海老沼 和希 (花咲徳栄高)
  29. 17:50.76 工藤 海 (埼玉大)
  30. 17:59.98 曲戸 昂大 (盛岡大学附属高)
  31. 18:04.29 井上幸紀 (大宮高)
  32. 18:08.35 山中 祐和 (東京農大三高)
  33. 18:14.17 二木創太 (大宮高)
  34. 18:15.34 河相 直央太 (西武文理高)
  35. 18:29.02 中山 莉玖 (大宮東高)
  36. 18:44.43 平塚 匠 (東京農大三高)
  37. 19:29.68 砂子田 開紀 (東京農大三高)

男女混合 5000m 3組

  1. 16:17.82 藤原 暁海 (浦和高)
  2. 16:20.43 中村 博仁 (所沢北高)
  3. 16:23.10 山﨑 旅人 (拓大一高)
  4. 16:27.40 小久保 賢人 (浦和高)
  5. 16:28.00 山下裕生 (大曲工業高)
  6. 16:29.36 深井 博匡 (春日部共栄高)
  7. 16:30.20 髙橋 樹生 (白鴎大学足利高)
  8. 16:31.51 古川 恵里 (東北福祉大)
  9. 16:32.04 太田 千尋 (東北福祉大)
  10. 16:39.63 西口翔太 (春日部高)
  11. 16:40.10 杉山 大葉 (駒大AC)
  12. 16:42.56 大久保 宏紀 (花咲徳栄高)
  13. 16:43.65 絹川 愛 (太陽工業)
  14. 16:44.85 福井 優斗 (立教新座高)
  15. 16:48.20 本田 崚 (茨城大)
  16. 16:49.01 鳥井 直人 (春日部共栄高)
  17. 16:56.70 白久 竜也 (白鴎大学足利高)
  18. 17:01.83 小柳 陽 (入間向陽高)
  19. 17:05.95 高橋 春輝 (花咲徳栄高)
  20. 17:07.05 中島 佑介 (茨城大)
  21. 17:08.35 大松 泰雅 (茨城大)
  22. 17:10.36 角うらら (武蔵野学院大)
  23. 17:15.65 関 泰地 (拓大一高)
  24. 17:16.97 鈴木 菜未 (東北福祉大)
  25. 17:21.04 松栄 モモ子 (東北福祉大)
  26. 17:23.74 鈴木 真実 (日体大柏高)
  27. 17:31.05 小林 颯馬 (春日部共栄高)
  28. 17:38.66 秋谷 勇翔 (花咲徳栄高)
  29. 17:43.27 松浦 友哉 (花咲徳栄高)
  30. 17:56.60 小室 憂輔 (武蔵越生高)
  31. 18:31.49 村田 智哉 (東京農大三高)
  32. 20:34.91 中川 葉月 (防衛医科大学校)

男子 5000m 4組

  1. 9 15:55.75 関根 健 (浦和高)
  2. 4 15:56.07 宮城 亮 (立教新座高)
  3. 29 16:04.10 菊池 駿介 (新座市立第五中)
  4. 13 16:06.02 桶川 聡 (さいたま走友会)
  5. 27 16:09.15 荒木 佑斗 (東京農大三高)
  6. 49 16:11.88 山口港士 (作新学院高)
  7. 5 16:13.80 松本崇志 (大宮高)
  8. 12 16:14.99 萩谷 駿太 (佐竹高)
  9. 11 16:18.32 伊藤 裕紀 (茨城大)
  10. 43 16:19.36 新井 巧 (聖望学園高)
  11. 40 16:19.86 高関 祐太 (花咲徳栄高)
  12. 30 16:20.49 島崎 貴悠 (聖学院大)
  13. 3 16:21.95 西川 奏音 (聖望学園高)
  14. 8 16:23.83 村本 龍彦 (東京実業)
  15. 24 16:24.64 松永 翼 (蓮田松韻高)
  16. 2 16:24.70 西村 太志 (聖望学園高)
  17. 23 16:25.37 中川 達也 (春日部東高)
  18. 33 16:27.88 三上 和馬 (聖望学園高)
  19. 7 16:28.47 瀬上 洸希 (東京実業)
  20. 44 16:30.90 森 優津希 (立教新座高)
  21. 42 16:34.85 赤坂 雄斗 (聖望学園高)
  22. 35 16:35.65 下村 尭也 (武蔵越生高)
  23. 36 16:36.82 田中 海地 (春日部東高)
  24. 16 16:38.70 安部 亮馬 (宇都宮大)
  25. 1 16:38.96 佐々木 匠太 (聖望学園高)
  26. 45 16:42.30 菊地 駿介 (狭山ヶ丘高)
  27. 14 16:44.51 竹田 了礼 (長井高)
  28. 32 16:45.34 並木 星夏 (昌平高)
  29. 25 16:47.06 金子 真典 (東京農大三高)
  30. 41 16:48.09 長谷川 大輔 (茨城大)
  31. 10 16:49.02 山田 善貴 (浦和高)
  32. 26 17:01.40 熊坂 颯 (東京農大三高)
  33. 37 17:10.97 今西 弘昴 (春日部東高)
  34. 48 17:11.79 高田 龍聖 (作新学院高)
  35. 46 17:14.66 鈴木 達也 (狭山ヶ丘高)
  36. 28 17:18.32 濱野 優樹 (城西AC)
  37. 31 17:24.81 伊野瀬 元 (昌平高)
  38. 39 17:37.09 須藤 耀介 (花咲徳栄高)

男子 5000m 5組

  1. 15:26.35 七海 龍成 (昌平高)
  2. 15:49.25 石川 開 (昌平高)
  3. 15:52.27 齊藤 蓮太郎 (大曲工業高)
  4. 15:53.14 松崎 涼佑 (聖望学園高)
  5. 15:54.14 西條 耕太朗 (浦和高)
  6. 15:54.86 林 秀行 (Honda栃木)
  7. 15:56.43 大内 一真 (茨城大)
  8. 15:56.77 関谷 拓実 (狭山ヶ丘高)
  9. 15:58.65 園田 裕也 (花咲徳栄高)
  10. 16:00.55 山下 陸斗 (常盤松中)
  11. 16:02.61 熊谷 翼 (狭山ヶ丘高)
  12. 16:03.29 海老澤 勇太 (春日部東高)
  13. 16:05.49 若杉 亮 (東京大)
  14. 16:07.84 裴 秀哲 (西武文理高)
  15. 16:09.49 田谷 陽平 (花咲徳栄高)
  16. 16:10.25 神保 拓斗 (西武文理高)
  17. 16:13.33 桑田 賢進 (東京実業)
  18. 16:13.39 梅澤 克友 (駒大AC)
  19. 16:14.08 長谷川 季樹 (埼玉大)
  20. 16:14.91 中里 和彦 (東京陸協)
  21. 16:15.97 入部 航介 (埼玉大)
  22. 16:17.75 佐藤 凌 (埼玉大)
  23. 16:18.27 高瀬 優希 (聖望学園高)
  24. 16:18.55 川島 仁 (太田工業高)
  25. 16:26.36 篠宮 碧斗 (日体大柏高)
  26. 16:27.15 宮坂 直樹 (立正大)
  27. 16:30.59 佐藤 摩征 (西武文理高)
  28. 16:33.30 廣川 海翔 (東京実業)
  29. 16:34.48 大熊 亮祐 (西武文理高)
  30. 16:38.00 久保 晃太郎 (盛岡大学附属高)
  31. 16:39.52 森屋 謙 (西武文理高)
  32. 16:48.38 斉藤 直岐 (埼玉大)
  33. 16:49.12 中家 駿治 (昌平高)
  34. 16:50.70 平間 悠一 (國學院栃木)
  35. 16:58.58 色摩 柊人 (長井高)
  36. 17:02.61 白石 将也 (埼玉大)
  37. 17:02.69 上村 将也 (東京陸協)
  38. 17:58.79 中田 寛也 (國學院栃木)
  39. 18:13.46 上野 瑛滋 (國學院栃木)

男子 5000m 6組

  1. 15:42.62 村越 愉一 (拓大一高)
  2. 15:43.62 小西 亘 (小山向野JC)
  3. 15:46.68 面高 絢亮 (日体大柏高)
  4. 15:47.11 山口 宝来 (大曲工業高)
  5. 15:47.81 田村 元 (茨城大)
  6. 15:50.15 岡井 稜 (埼玉大)
  7. 15:53.02 藤本 優太 (聖望学園高)
  8. 15:53.30 吉浦 冬馬 (武蔵越生高)
  9. 15:54.02 大久保 直也 (聖望学園高)
  10. 15:54.57 青木 雅史 (長野市陸協)
  11. 15:55.06 長谷川 拓哉 (大東一高)
  12. 15:56.51 山口 雅矢 (東京農大三高)
  13. 15:57.56 石川 大綺 (盛岡大学附属高)
  14. 15:57.71 熊谷 修良 (あぶくまAC)
  15. 15:58.02 平丸 慶人 (東京実業)
  16. 16:00.70 堀内 晧平 (武蔵野学院大)
  17. 16:10.54 清水野 拓 (カナガワRC)
  18. 16:10.58 坂田 義志 (上尾市陸協)
  19. 16:14.29 菊池 直人 (茨城大)
  20. 16:16.49 山﨑 凜太郎 (白鴎大学足利高)
  21. 16:17.74 財邉 雄斗 (花咲徳栄高)
  22. 16:20.30 菊池 黎哉 (拓大一高)
  23. 16:20.46 坂本 達哉 (東京都市大)
  24. 16:21.20 小澤 晃太郎 (茨城大)
  25. 16:21.20 中村 純和 (長野市陸協)
  26. 16:23.75 渡辺 美樹 (武蔵越生高)
  27. 16:33.75 野澤 昂平 (白鴎大学足利高)
  28. 16:35.63 池田 竜馬 (國學院栃木)
  29. 16:37.88 日向野 優樹 (作新学院高)
  30. 16:44.62 澤 信吾 (東京都市大)
  31. 16:64.57 茨城 天真 (東海大山形)
  32. 16:56.56 村尾 太郎 (東京都市大)
  33. 16:56.92 平塚 悠太 (茨城大)
  34. 16:59.88 勝岡 直大 (春日部東高)
  35. 17:04.88 髙橋 優慈 (作新学院高)
  36. 17:11.09 星野 真良 (埼玉陸協)

男子 5000m 7組

  1. 15:32.16 八角 朋輝 (花咲徳栄高)
  2. 15:34.89 伊藤 和也 (中央学院高)
  3. 15:35.90 皆川 和範 (春日部高)
  4. 15:37.31 鈴木 孝明 (立教大)
  5. 15:37.89 飯田 俊 (狭山ヶ丘高)
  6. 15:38.04 永井 竜二 (武蔵越生高)
  7. 15:38.18 吉田 一登 (聖望学園高)
  8. 15:38.46 菅原 立 (一関学院)
  9. 15:40.03 品川 彰宏 (立教大)
  10. 15:40.64 藤井 駿丞 (茨城大)
  11. 15:46.98 伊藤 彰太 (武蔵越生高)
  12. 15:47.47 海田 悠 (遊学館高)
  13. 15:47.52 石井 幸喜 (創価大)
  14. 15:47.80 廣川 正汰 (春日部東高)
  15. 15:48.92 岡田 憧 (大宮東高)
  16. 15:49.48 尾口 裕二郎 (創価大)
  17. 15:51.27 齊藤 寛志 (西武文理高)
  18. 15:52.09 金井 一晟 (花咲徳栄高)
  19. 15:54.86 若井 優斗 (遊学館高)
  20. 15:58.24 竹澤 蓮 (大宮東高)
  21. 15:58.35 関村 勇太 (狭山ヶ丘高)
  22. 16:03.88 村田 修作 (大宮高)
  23. 16:06.28 尾口 健三郎 (創価大)
  24. 16:06.69 遠藤 大貴 (西置賜地区陸協)
  25. 16:11.27 後藤 俊哉 (宇都宮大)
  26. 16:11.31 加藤 悠生 (浦和高)
  27. 16:11.96 清水 雄大 (立教新座高)
  28. 16:12.16 渡部 功将 (西置賜地区陸協)
  29. 16:14.72 柏木 陸也 (常盤松中)
  30. 16:17.44 稲邉 隼人 (一関学院)
  31. 16:22.49 比留間 康介 (聖望学園高)
  32. 16:26.28 山崎 涼太 (文星芸大附属高)
  33. 16:30.65 伊藤 篤史 (日体大荏原高)
  34. 16:34.01 森谷 享平 (西置賜地区陸協)
  35. 16:43.69 栂野 圭哉 (作新学院高)
  36. 16:46.22 伊藤 武琉 (春日部東高)
  37. 16:50.80 竹崎 宏紀 (花咲徳栄高)

男子 5000m 8組

  1. 15:17.86 平野 快 (東京理科大)
  2. 15:20.29 山田 直樹 (聖望学園高)
  3. 15:21.34 小路 友規 (藤岡中央高)
  4. 15:22.15 島田 敦史 (Honda栃木)
  5. 15:23.05 今池 雄大 (拓大一高)
  6. 15:23.95 鎌田 浩史 (白鴎大学足利高)
  7. 15:24.35 内田 陸 (拓大一高)
  8. 15:28.22 菊池 亮我 (花咲徳栄高)
  9. 15:29.72 門脇 武蔵 (大宮東高)
  10. 15:30.53 田中 龍之介 (花咲徳栄高)
  11. 15:35.46 矢野 凌馬 (武蔵越生高)
  12. 15:35.92 大場 麻央 (利府高)
  13. 15:36.92 保科 駿斗 (文星芸大附属高)
  14. 15:37.26 鶸田 巧巳 (麗澤大)
  15. 15:37.31 土屋 健 (立教新座高)
  16. 15:38.16 一條 博海 (あぶくまAC)
  17. 15:39.41 千葉 風輝 (白鴎大学足利高)
  18. 15:39.75 遠山 翔太 (文星芸大附属高)
  19. 15:44.81 青沼 瑞季 (利府高)
  20. 15:45.76 野中 拓海 (白鴎大学足利高)
  21. 15:46.21 村田 賢司 (拓大一高)
  22. 15:46.59 石山 一也 (東京実業)
  23. 15:47.06 本田 香樹 (さいたま市陸協)
  24. 15:47.94 髙橋 悠斗 (利府高)
  25. 15:48.42 松村 拓海 (武蔵野学院大)
  26. 15:49.86 井出 勇伍 (白鴎大学足利高)
  27. 15:52.85 齋藤 健太郎 (白鴎大学足利高)
  28. 15:53.58 田辺 幹哉 (武蔵越生高)
  29. 15:56.60 木村 真智 (利府高)
  30. 15:56.85 石原 駿也 (中央大学陸上同好会)
  31. 15:59.44 中倉 幸陽 (DREAM)
  32. 16:00.36 影山 英紀 (花咲徳栄高)
  33. 16:01.08 竹内 悠人 (聖望学園高)
  34. 16:23.44 淵本 光 (國學院栃木)
  35. 16:34.36 寺田 健太郎 (大東一高)
  36. 16:34.51 今井 修吾 (國學院栃木)
  37. 16:56.31 馬立 航太朗 (文星芸大附属高)

男子 5000m 9組

  1. 15:11.02 村松 壮人 (専修走好会)
  2. 15:11.42 三上 椋平 (松山高)
  3. 15:14.89 島﨑 竜聖 (東京実業)
  4. 15:15.56 山崎 大貴 (遊学館高)
  5. 15:15.77 佐藤 翔 (東京農大三高)
  6. 15:15.92 佐藤 聖也 (飯山高)
  7. 15:18.01 安島 宏尚 (東北福祉大)
  8. 15:18.62 鈴木 颯馬 (東京農大三高)
  9. 15:19.19 影山 奨 (白鴎大学足利高)
  10. 15:19.62 吉田 拓郎 (盛岡第四高)
  11. 15:19.93 打木 耕平 (春日部高)
  12. 15:22.96 堀尾 裕 (聖望学園高)
  13. 15:24.35 千葉 樹 (東京農大三高)
  14. 15:24.96 若井 大樹 (遊学館高)
  15. 15:26.65 花田 裕司 (武蔵野学院大)
  16. 15:27.33 池田 洸生 (武蔵越生高)
  17. 15:28.09 齊藤 崇弥 (拓大一高)
  18. 15:28.32 弘重 亮輔 (東京理科大)
  19. 15:28.84 原 拓巨 (東海大山形)
  20. 15:28.92 原 浩一郎 (所沢おおはら村鍼灸整骨院)
  21. 15:30.94 池田 優斗 (城北埼玉高)
  22. 15:31.30 合田 稜 (日体大柏高)
  23. 15:31.59 紺野 圭汰 (西置賜地区陸協)
  24. 15:33.80 田中 大虎 (大東大同)
  25. 15:34.65 加藤 伸明 (上尾市陸協)
  26. 15:38.25 狐塚 凌 (日体大柏高)
  27. 15:38.25 村岡 修希 (武蔵大)
  28. 15:39.32 小坂 諒平 (武蔵野学院大)
  29. 15:39.36 鈴木 隼斗 (日体大柏高)
  30. 15:43.60 前島 一穂 (遊学館高)
  31. 15:49.99 齋藤 昂大 (一関学院)
  32. 15:51.01 高橋 寿輝 (白鴎大学足利高)
  33. 15:53.29 山本 智晴 (茨城大)
  34. 15:54.35 横田 健剛 (東京農大三高)
  35. 15:56.43 町田 康誠 (白鴎大学足利高)
  36. 15:56.56 石井 瑛士 (東京農大三高)
  37. 15:57.55 鈴木 蓮 (白鴎大学足利高)
  38. 16:03.28 星川 優河 (東海大山形)
  39. 16:06.12 田中 陸央 (遊学館高)
  40. 16:07.37 友光 祐太 (東京農大三高)
  41. 16:23.64 長谷川 洸貴 (花咲徳栄高)
  42. 16:48.48 小田 理人 (東京農大三高)

男子 5000m 10組

平成国際大学長距離競技会2016.11.27 男子5000m10組

群馬EKIDEN&LD

  1. 15:01.42 茂木 拓実 (日体大柏高)
  2. 15:09.43 黒田 啓太 (武蔵野学院大)
  3. 15:10.94 轟木 亜問 (立教大)
  4. 15:11.52 川田 啓仁 (武蔵越生高)
  5. 15:12.02 大塚 紘平 (花咲徳栄高)
  6. 15:14.17 竹内 健太 (日体大柏高)
  7. 15:14.87 奥山 恵親 (佐野日大高)
  8. 15:15.29 小原 睦史 (一関学院)
  9. 15:17.02 緒方 微 (仙台育英学園高)
  10. 15:17.44 辻森 晴稀 (大宮東高)
  11. 15:20.45 塩川 史也 (大宮東高)
  12. 15:21.62 関口 英樹 (花咲徳栄高)
  13. 15:23.68 菊池 和哉 (水沢商業高)
  14. 15:24.29 島崎 慎愛 (藤岡中央高)
  15. 15:29.16 松村 匡悟 (佐野日大高)
  16. 15:29.57 大島 峻 (文星芸大附属高)
  17. 15:29.78 高橋 駿太 (國學院栃木)
  18. 15:30.52 小原 誠太郎 (中央学院高)
  19. 15:31.26 折原 翔 (國學院栃木)
  20. 15:31.66 谷萩 由歩 (拓大一高)
  21. 15:32.32 加瀬谷 駿成 (東北高)
  22. 15:32.75 長谷川 泰生 (花咲徳栄高)
  23. 15:33.98 朝日 彪 (白鴎大学足利高)
  24. 15:37.12 鈴木 駿太郎 (長井高)
  25. 15:37.85 齋藤 芳輝 (一関学院)
  26. 15:39.28 木下 拓哉 (武蔵野学院大)
  27. 15:40.98 寺島 侑作 (白鴎大学足利高)
  28. 15:41.30 宇田川 元数 (埼玉滑川走友会)
  29. 15:41.89 柏崎 悠斗 (武蔵越生高)
  30. 15:47.58 浅田 智哉 (佐野日大高)
  31. 15:50.46 小嶌 穣 (中央学院高)
  32. 15:53.49 山中 健太 (聖望学園高)
  33. 15:54.46 佐藤 優太 (東北高)
  34. 15:56.85 田谷 峻平 (大東大同)
  35. 15:57.96 外舘 凌 (一関学院)
  36. 15:59.40 小島 聡太 (文星芸大附属高)
  37. 16:00.29 木野内 海音 (作新学院高)
  38. 16:32.92 半澤 裕太 (茨城大)

男子 5000m 11組

平成国際大学長距離競技会2016.11.27 男子5000m11組

群馬EKIDEN&LD

  1. 14:55.57 小野 雄太 (武蔵野学院大)
  2. 14:56.75 井上 昂明 (大東一高)
  3. 14:57.45 内沼 紗和生 (東京農大三高)
  4. 14:59.82 西 和希 (仙台育英学園高)
  5. 14:59.93 濵田 照高 (日体大柏高)
  6. 15:00.88 高倉 渉 (東京農大三高)
  7. 15:05.19 鬼頭 直己 (麗澤大)
  8. 15:05.46 折原 崚斗 (花咲徳栄高)
  9. 15:05.78 工藤 翼 (花咲徳栄高)
  10. 15:07.00 永田 啓将 (麗澤大)
  11. 15:08.32 伊藤 駿人 (花咲徳栄高)
  12. 15:08.73 吉本 光希 (中央学院高)
  13. 15:08.79 増田 雄太 (中央学院高)
  14. 15:09.72 高津戸 拓実 (栃木陸協)
  15. 15:10.25 鳥羽 大地 (長野市陸協)
  16. 15:10.63 竹内 嵩人 (伊勢崎商)
  17. 15:11.36 水野 晴喜 (中央学院高)
  18. 15:11.92 森 雅弘 (東京理科大)
  19. 15:12.14 高垣 龍太 (麗澤大)
  20. 15:14.04 木下 晋治 (麗澤大)
  21. 15:15.83 鈴木 浩風 (利府高)
  22. 15:20.06 齋藤 滉太 (利府高)
  23. 15:21.06 清水 幹斗 (東京経済大)
  24. 15:24.54 古口 直椰 (文星芸大附属高)
  25. 15:27.10 福田 拓未 (東京経済大)
  26. 15:27.54 荻野 直輝 (花咲徳栄高)
  27. 15:28.37 片山 拓海 (遊学館高)
  28. 15:31.38 平塚 ひかる (仙台育英学園高)
  29. 15:34.22 村松 樹 (東京農大三高)
  30. 15:34.24 濱田 祐人 (東京実業)
  31. 15:46.90 田宮 怜央 (文星芸大附属高)
  32. 16:03.25 小山 日楓 (東京農大三高)

男子 5000m 12組

平成国際大学長距離競技会2016.11.27 男子5000m12組

群馬EKIDEN&LD

  1. 14:47.91 石川 航平 (日体大柏高)
  2. 14:49.86 赤平 大輔 (大曲工業高)
  3. 14:51.15 恋塚 斗貴 (亜細亜大)
  4. 14:55.15 佐藤 稜汰 (大曲工業高)
  5. 14:57.95 黒須 優翔 (仙台育英学園高)
  6. 14:59.00 鹿居 二郎 (亜細亜大)
  7. 15:02.34 廣瀬 貴明 (上武大)
  8. 15:02.86 金子 怜 (白鴎大学足利高)
  9. 15:04.16 杉山 晃次郎 (中央学院大)
  10. 15:06.01 砂岡 拓磨 (聖望学園高)
  11. 15:06.75 谷 大樹 (日本薬科大)
  12. 15:07.59 時任 一輝 (春日部東高)
  13. 15:07.84 庄 拓実 (上武大)
  14. 15:07.93 五十嵐 拓也 (中央学院大)
  15. 15:09.45 川上 有生 (東北高)
  16. 15:10.04 野澤 巧理 (白鴎大学足利高)
  17. 15:10.71 工藤 颯 (日体大柏高)
  18. 15:11.08 島津 綾 (白鴎大学足利高)
  19. 15:11.30 平井 瀬南 (平成国際大)
  20. 15:11.75 小野 隼太 (茨城大)
  21. 15:12.13 丸山 航平 (中野市陸協)
  22. 15:12.40 千葉 一天 (東北高)
  23. 15:13.17 岩渕 亮佑 (平成国際大)
  24. 15:14.88 鈴木 賢生 (中央学院大)
  25. 15:16.75 柏木 滉平 (白鴎大学足利高)
  26. 15:16.83 小玉 健仁 (中央学院大)
  27. 15:17.30 宮崎 健次郎 (上武大)
  28. 15:23.29 鈴木 祐太 (天童東村山駅伝)
  29. 15:23.58 吉澤 俊和 (平成国際大)
  30. 15:27.76 上前 法誠 (上武大)
  31. 15:29.67 萩原 海渡 (東京実業)
  32. 15:34.66 小松 勇太 (札幌日大高)
  33. 15:35.18 孝田 岳 (上武大)
  34. 15:37.81 堀口 翔太 (上武大)
  35. 15:48.71 小室 俊貴 (亜細亜大)
  36. 15:52.17 安藤 優気 (日本薬科大)
  37. 15:58.59 仲間 紘大 (日本薬科大)
  38. 15:59.08 山田 勇大 (平成国際大)
  39. 16:26.13 長沼 俊輔 (平成国際大)

男子 5000m 13組

平成国際大学長距離競技会2016.11.27 男子5000m13組

群馬EKIDEN&LD

  1. 14:28.36 湯原 慶吾 (水戸工高)
  2. 14:34.01 丸山 幸輝 (佐久長聖高)
  3. 14:48.28 高嶌 凌也 (日体大柏高)
  4. 14:49.38 鈴木 孝康 (埼玉陸協)
  5. 14:49.70 川村 悠登 (中央学院大)
  6. 14:50.09 中川 賢 (中央学院大)
  7. 14:50.27 高橋 崚 (武蔵越生高)
  8. 14:54.35 玉澤 良太 (中央学院大)
  9. 14:54.63 塚田 貴秀 (花咲徳栄高)
  10. 14:56.78 鴨川 源太 (上武大)
  11. 14:57.10 赤井 竜生 (中央学院大)
  12. 14:57.43 伊野 一輝 (拓大一高)
  13. 14:57.94 寒河江 璃矩 (上武大)
  14. 14:58.04 大石 雄太 (遊学館高)
  15. 14:58.09 加藤 涼介 (日本薬科大)
  16. 14:58.19 細谷 翔馬 (東北高)
  17. 14:58.24 柿木 郁人 (専修大学北上高)
  18. 14:59.08 町 桟吾 (遊学館高)
  19. 14:59.47 渡辺 大智 (上武大)
  20. 15:00.08 杵渕 竜弥 (遊学館高)
  21. 15:03.17 杉山 拓郎 (中央学院大)
  22. 15:06.92 吉田 皓紀 (花咲徳栄高)
  23. 15:07.59 平山 尚人 (田村高)
  24. 15:09.64 佐藤 顕聖 (上武大)
  25. 15:11.46 高柴 康介 (遊学館高)
  26. 15:13.37 青木 純 (RUNS)
  27. 15:14.43 岡嶋 翼 (遊学館高)
  28. 15:15.81 野上 蓮 (上武大)
  29. 15:18.97 吉村 聖 (遊学館高)
  30. 15:22.93 國澤 昇平 (中央学院大)
  31. 15:24.20 北脇 庄之佑 (上武大)
  32. 15:25.95 長山 瑞季 (中央学院大)
  33. 15:33.13 児玉 悠輔 (東北高)
  34. 15:37.90 志斎 海斗 (上武大)
  35. 15:39.54 石田 渓介 (文星芸大附属高)
  36. 15:49.76 吉田 偉彦 (遊学館高)

男子 5000m 14組

平成国際大学長距離競技会2016.11.27 男子5000m14組

群馬EKIDEN&LD

  1. 14:36.66 菅原 伊織 (国学院久我山高)
  2. 14:38.17 関沼 和暁 (白鴎大学足利高)
  3. 14:40.82 大野 雄揮 (長野市陸協)
  4. 14:42.91 橋本 龍 (東京農大三高)
  5. 14:44.41 鶴貝 彪雅 (白鴎大学足利高)
  6. 14:49.28 溜池 勇太 (日本薬科大)
  7. 14:50.35 田中 龍誠 (遊学館高)
  8. 14:51.57 山本 寿真 (武蔵野学院大)
  9. 14:51.69 鈴木 勇那 (拓大一高)
  10. 14:55.34 山本 雄太 (亜細亜大)
  11. 14:56.94 岩原 智昭 (仙台育英学園高)
  12. 14:58.72 田村 剣心 (白鴎大学足利高)
  13. 14:58.74 松井 尚希 (花咲徳栄高)
  14. 15:02.60 小原 大輔 (新電元工業㈱)
  15. 15:03.84 齋藤 有栄 (白鴎大学足利高)
  16. 15:05.51 竹内 悠真 (東京農大三高)
  17. 15:08.59 三浦 創太 (遊学館高)
  18. 15:08.65 国吉 諒 (コモディイイダ)
  19. 15:08.97 樋口 勝利 (西置賜地区陸協)
  20. 15:09.09 角本 勇人 (城西AC)
  21. 15:12.51 村澤 智啓 (長野市陸協)

男女 5000m 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 14:28.36 湯原 慶吾 水戸工高 13組
2 14:34.01 丸山 幸輝 佐久長聖高 13組
3 14:36.66 菅原 伊織 国学院久我山高 14組
4 14:38.17 関沼 和暁 白鴎大学足利高 14組
5 14:40.82 大野 雄揮 長野市陸協 14組
6 14:42.91 橋本 龍 東京農大三高 14組
7 14:44.41 鶴貝 彪雅 白鴎大学足利高 14組
8 14:47.91 石川 航平 日体大柏高 12組
9 14:48.28 高嶌 凌也 日体大柏高 13組
10 14:49.28 溜池 勇太 日本薬科大 14組
11 14:49.38 鈴木 孝康 埼玉陸協 13組
12 14:49.70 川村 悠登 中央学院大 13組
13 14:49.86 赤平 大輔 大曲工業高 12組
14 14:50.09 中川 賢 中央学院大 13組
15 14:50.27 高橋 崚 武蔵越生高 13組
16 14:50.35 田中 龍誠 遊学館高 14組
17 14:51.15 恋塚 斗貴 亜細亜大 12組
18 14:51.57 山本 寿真 武蔵野学院大 14組
19 14:51.69 鈴木 勇那 拓大一高 14組
20 14:54.35 玉澤 良太 中央学院大 13組
21 14:54.63 塚田 貴秀 花咲徳栄高 13組
22 14:55.15 佐藤 稜汰 大曲工業高 12組
23 14:55.34 山本 雄太 亜細亜大 14組
24 14:55.57 小野 雄太 武蔵野学院大 11組
25 14:56.75 井上 昂明 大東一高 11組
26 14:56.78 鴨川 源太 上武大 13組
27 14:56.94 岩原 智昭 仙台育英学園高 14組
28 14:57.10 赤井 竜生 中央学院大 13組
29 14:57.43 伊野 一輝 拓大一高 13組
30 14:57.45 内沼 紗和生 東京農大三高 11組
31 14:57.94 寒河江 璃矩 上武大 13組
32 14:57.95 黒須 優翔 仙台育英学園高 12組
33 14:58.04 大石 雄太 遊学館高 13組
34 14:58.09 加藤 涼介 日本薬科大 13組
35 14:58.19 細谷 翔馬 東北高 13組
36 14:58.24 柿木 郁人 専修大学北上高 13組
37 14:58.72 田村 剣心 白鴎大学足利高 14組
38 14:58.74 松井 尚希 花咲徳栄高 14組
39 14:59.00 鹿居 二郎 亜細亜大 12組
40 14:59.08 町 桟吾 遊学館高 13組
41 14:59.47 渡辺 大智 上武大 13組
42 14:59.82 西 和希 仙台育英学園高 11組
43 14:59.93 濵田 照高 日体大柏高 11組
44 15:00.08 杵渕 竜弥 遊学館高 13組
45 15:00.88 高倉 渉 東京農大三高 11組
46 15:01.42 茂木 拓実 日体大柏高 10組
47 15:02.34 廣瀬 貴明 上武大 12組
48 15:02.60 小原 大輔 新電元工業㈱ 14組
49 15:02.86 金子 怜 白鴎大学足利高 12組
50 15:03.17 杉山 拓郎 中央学院大 13組
51 15:03.84 齋藤 有栄 白鴎大学足利高 14組
52 15:04.16 杉山 晃次郎 中央学院大 12組
53 15:05.19 鬼頭 直己 麗澤大 11組
54 15:05.46 折原 崚斗 花咲徳栄高 11組
55 15:05.51 竹内 悠真 東京農大三高 14組
56 15:05.78 工藤 翼 花咲徳栄高 11組
57 15:06.01 砂岡 拓磨 聖望学園高 12組
58 15:06.75 谷 大樹 日本薬科大 12組
59 15:06.92 吉田 皓紀 花咲徳栄高 13組
60 15:07.00 永田 啓将 麗澤大 11組
61 15:07.59 時任 一輝 春日部東高 12組
61 15:07.59 平山 尚人 田村高 13組
63 15:07.84 庄 拓実 上武大 12組
64 15:07.93 五十嵐 拓也 中央学院大 12組
65 15:08.32 伊藤 駿人 花咲徳栄高 11組
66 15:08.59 三浦 創太 遊学館高 14組
67 15:08.65 国吉 諒 コモディイイダ 14組
68 15:08.73 吉本 光希 中央学院高 11組
69 15:08.79 増田 雄太 中央学院高 11組
70 15:08.97 樋口 勝利 西置賜地区陸協 14組
71 15:09.09 角本 勇人 城西AC 14組
72 15:09.43 黒田 啓太 武蔵野学院大 10組
73 15:09.45 川上 有生 東北高 12組
74 15:09.64 佐藤 顕聖 上武大 13組
75 15:09.72 高津戸 拓実 栃木陸協 11組
76 15:10.04 野澤 巧理 白鴎大学足利高 12組
77 15:10.25 鳥羽 大地 長野市陸協 11組
78 15:10.63 竹内 嵩人 伊勢崎商 11組
79 15:10.71 工藤 颯 日体大柏高 12組
80 15:10.94 轟木 亜問 立教大 10組
81 15:11.02 村松 壮人 専修走好会 9組
82 15:11.08 島津 綾 白鴎大学足利高 12組
83 15:11.30 平井 瀬南 平成国際大 12組
84 15:11.36 水野 晴喜 中央学院高 11組
85 15:11.42 三上 椋平 松山高 9組
86 15:11.46 高柴 康介 遊学館高 13組
87 15:11.52 川田 啓仁 武蔵越生高 10組
88 15:11.75 小野 隼太 茨城大 12組
89 15:11.92 森 雅弘 東京理科大 11組
90 15:12.02 大塚 紘平 花咲徳栄高 10組
91 15:12.13 丸山 航平 中野市陸協 12組
92 15:12.14 高垣 龍太 麗澤大 11組
93 15:12.40 千葉 一天 東北高 12組
94 15:12.51 村澤 智啓 長野市陸協 14組
95 15:13.17 岩渕 亮佑 平成国際大 12組
96 15:13.37 青木 純 RUNS 13組
97 15:14.04 木下 晋治 麗澤大 11組
98 15:14.17 竹内 健太 日体大柏高 10組
99 15:14.43 岡嶋 翼 遊学館高 13組
100 15:14.87 奥山 恵親 佐野日大高 10組
101 15:14.88 鈴木 賢生 中央学院大 12組
102 15:14.89 島﨑 竜聖 東京実業 9組
103 15:15.29 小原 睦史 一関学院 10組
104 15:15.56 山崎 大貴 遊学館高 9組
105 15:15.77 佐藤 翔 東京農大三高 9組
106 15:15.81 野上 蓮 上武大 13組
107 15:15.83 鈴木 浩風 利府高 11組
108 15:15.92 佐藤 聖也 飯山高 9組
109 15:16.75 柏木 滉平 白鴎大学足利高 12組
110 15:16.83 小玉 健仁 中央学院大 12組
111 15:17.02 緒方 微 仙台育英学園高 10組
112 15:17.30 宮崎 健次郎 上武大 12組
113 15:17.44 辻森 晴稀 大宮東高 10組
114 15:17.86 平野 快 東京理科大 8組
115 15:18.01 安島 宏尚 東北福祉大 9組
116 15:18.62 鈴木 颯馬 東京農大三高 9組
117 15:18.97 吉村 聖 遊学館高 13組
118 15:19.19 影山 奨 白鴎大学足利高 9組
119 15:19.62 吉田 拓郎 盛岡第四高 9組
120 15:19.93 打木 耕平 春日部高 9組
121 15:20.06 齋藤 滉太 利府高 11組
122 15:20.29 山田 直樹 聖望学園高 8組
123 15:20.45 塩川 史也 大宮東高 10組
124 15:21.06 清水 幹斗 東京経済大 11組
125 15:21.34 小路 友規 藤岡中央高 8組
126 15:21.62 関口 英樹 花咲徳栄高 10組
127 15:22.15 島田 敦史 Honda栃木 8組
128 15:22.93 國澤 昇平 中央学院大 13組
129 15:22.96 堀尾 裕 聖望学園高 9組
130 15:23.05 今池 雄大 拓大一高 8組
131 15:23.29 鈴木 祐太 天童東村山駅伝 12組
132 15:23.58 吉澤 俊和 平成国際大 12組
133 15:23.68 菊池 和哉 水沢商業高 10組
134 15:23.95 鎌田 浩史 白鴎大学足利高 8組
135 15:24.20 北脇 庄之佑 上武大 13組
136 15:24.29 島崎 慎愛 藤岡中央高 10組
137 15:24.35 内田 陸 拓大一高 8組
137 15:24.35 千葉 樹 東京農大三高 9組
139 15:24.54 古口 直椰 文星芸大附属高 11組
140 15:24.96 若井 大樹 遊学館高 9組
141 15:25.95 長山 瑞季 中央学院大 13組
142 15:26.35 七海 龍成 昌平高 5組
143 15:26.65 花田 裕司 武蔵野学院大 9組
144 15:27.10 福田 拓未 東京経済大 11組
145 15:27.33 池田 洸生 武蔵越生高 9組
146 15:27.54 荻野 直輝 花咲徳栄高 11組
147 15:27.76 上前 法誠 上武大 12組
148 15:28.09 齊藤 崇弥 拓大一高 9組
149 15:28.22 菊池 亮我 花咲徳栄高 8組
150 15:28.32 弘重 亮輔 東京理科大 9組
151 15:28.37 片山 拓海 遊学館高 11組
152 15:28.84 原 拓巨 東海大山形 9組
153 15:28.92 原 浩一郎 所沢おおはら村鍼灸整骨院 9組
154 15:29.16 松村 匡悟 佐野日大高 10組
155 15:29.57 大島 峻 文星芸大附属高 10組
156 15:29.67 萩原 海渡 東京実業 12組
157 15:29.72 門脇 武蔵 大宮東高 8組
158 15:29.78 高橋 駿太 國學院栃木 10組
159 15:30.52 小原 誠太郎 中央学院高 10組
160 15:30.53 田中 龍之介 花咲徳栄高 8組
161 15:30.94 池田 優斗 城北埼玉高 9組
162 15:31.26 折原 翔 國學院栃木 10組
163 15:31.30 合田 稜 日体大柏高 9組
164 15:31.38 平塚 ひかる 仙台育英学園高 11組
165 15:31.59 紺野 圭汰 西置賜地区陸協 9組
166 15:31.66 谷萩 由歩 拓大一高 10組
167 15:32.16 八角 朋輝 花咲徳栄高 7組
168 15:32.32 加瀬谷 駿成 東北高 10組
169 15:32.75 長谷川 泰生 花咲徳栄高 10組
170 15:33.13 児玉 悠輔 東北高 13組
171 15:33.80 田中 大虎 大東大同 9組
172 15:33.98 朝日 彪 白鴎大学足利高 10組
173 15:34.22 村松 樹 東京農大三高 11組
174 15:34.24 濱田 祐人 東京実業 11組
175 15:34.65 加藤 伸明 上尾市陸協 9組
176 15:34.66 小松 勇太 札幌日大高 12組
177 15:34.89 伊藤 和也 中央学院高 7組
178 15:35.18 孝田 岳 上武大 12組
179 15:35.46 矢野 凌馬 武蔵越生高 8組
180 15:35.90 皆川 和範 春日部高 7組
181 15:35.92 大場 麻央 利府高 8組
182 15:36.92 保科 駿斗 文星芸大附属高 8組
183 15:37.12 鈴木 駿太郎 長井高 10組
184 15:37.26 鶸田 巧巳 麗澤大 8組
185 15:37.31 鈴木 孝明 立教大 7組
185 15:37.31 土屋 健 立教新座高 8組
187 15:37.81 堀口 翔太 上武大 12組
188 15:37.85 齋藤 芳輝 一関学院 10組
189 15:37.89 飯田 俊 狭山ヶ丘高 7組
190 15:37.90 志斎 海斗 上武大 13組
191 15:38.04 永井 竜二 武蔵越生高 7組
192 15:38.16 一條 博海 あぶくまAC 8組
193 15:38.18 吉田 一登 聖望学園高 7組
194 15:38.25 狐塚 凌 日体大柏高 9組
194 15:38.25 村岡 修希 武蔵大 9組
196 15:38.46 菅原 立 一関学院 7組
197 15:39.28 木下 拓哉 武蔵野学院大 10組
198 15:39.32 小坂 諒平 武蔵野学院大 9組
199 15:39.36 鈴木 隼斗 日体大柏高 9組
200 15:39.41 千葉 風輝 白鴎大学足利高 8組
201 15:39.54 石田 渓介 文星芸大附属高 13組
202 15:39.75 遠山 翔太 文星芸大附属高 8組
203 15:40.03 品川 彰宏 立教大 7組
204 15:40.64 藤井 駿丞 茨城大 7組
205 15:40.98 寺島 侑作 白鴎大学足利高 10組
206 15:41.30 宇田川 元数 埼玉滑川走友会 10組
207 15:41.89 柏崎 悠斗 武蔵越生高 10組
208 15:42.62 村越 愉一 拓大一高 6組
209 15:43.60 前島 一穂 遊学館高 9組
210 15:43.62 小西 亘 小山向野JC 6組
211 15:44.81 青沼 瑞季 利府高 8組
212 15:45.76 野中 拓海 白鴎大学足利高 8組
213 15:46.21 村田 賢司 拓大一高 8組
214 15:46.59 石山 一也 東京実業 8組
215 15:46.68 面高 絢亮 日体大柏高 6組
216 15:46.90 田宮 怜央 文星芸大附属高 11組
217 15:46.98 伊藤 彰太 武蔵越生高 7組
218 15:47.06 本田 香樹 さいたま市陸協 8組
219 15:47.11 山口 宝来 大曲工業高 6組
220 15:47.47 海田 悠 遊学館高 7組
221 15:47.52 石井 幸喜 創価大 7組
222 15:47.58 浅田 智哉 佐野日大高 10組
223 15:47.80 廣川 正汰 春日部東高 7組
224 15:47.81 田村 元 茨城大 6組
225 15:47.94 髙橋 悠斗 利府高 8組
226 15:48.42 松村 拓海 武蔵野学院大 8組
227 15:48.71 小室 俊貴 亜細亜大 12組
228 15:48.92 岡田 憧 大宮東高 7組
229 15:49.25 石川 開 昌平高 5組
230 15:49.48 尾口 裕二郎 創価大 7組
231 15:49.76 吉田 偉彦 遊学館高 13組
232 15:49.86 井出 勇伍 白鴎大学足利高 8組
233 15:49.99 齋藤 昂大 一関学院 9組
234 15:50.15 岡井 稜 埼玉大 6組
235 15:50.46 小嶌 穣 中央学院高 10組
236 15:51.01 高橋 寿輝 白鴎大学足利高 9組
237 15:51.27 齊藤 寛志 西武文理高 7組
238 15:52.09 金井 一晟 花咲徳栄高 7組
239 15:52.17 安藤 優気 日本薬科大 12組
240 15:52.27 齊藤 蓮太郎 大曲工業高 5組
241 15:52.85 齋藤 健太郎 白鴎大学足利高 8組
242 15:53.02 藤本 優太 聖望学園高 6組
243 15:53.14 松崎 涼佑 聖望学園高 5組
244 15:53.29 山本 智晴 茨城大 9組
245 15:53.30 吉浦 冬馬 武蔵越生高 6組
246 15:53.49 山中 健太 聖望学園高 10組
247 15:53.58 田辺 幹哉 武蔵越生高 8組
248 15:54.02 大久保 直也 聖望学園高 6組
249 15:54.14 西條 耕太朗 浦和高 5組
250 15:54.35 横田 健剛 東京農大三高 9組
251 15:54.46 佐藤 優太 東北高 10組
252 15:54.57 青木 雅史 長野市陸協 6組
253 15:54.86 林 秀行 Honda栃木 5組
253 15:54.86 若井 優斗 遊学館高 7組
255 15:55.06 長谷川 拓哉 大東一高 6組
256 15:55.75 関根 健 浦和高 4組
257 15:56.07 宮城 亮 立教新座高 4組
258 15:56.43 大内 一真 茨城大 5組
258 15:56.43 町田 康誠 白鴎大学足利高 9組
260 15:56.51 山口 雅矢 東京農大三高 6組
261 15:56.56 石井 瑛士 東京農大三高 9組
262 15:56.60 木村 真智 利府高 8組
263 15:56.77 関谷 拓実 狭山ヶ丘高 5組
264 15:56.85 石原 駿也 中央大学陸上同好会 8組
264 15:56.85 田谷 峻平 大東大同 10組
266 15:57.55 鈴木 蓮 白鴎大学足利高 9組
267 15:57.56 石川 大綺 盛岡大学附属高 6組
268 15:57.71 熊谷 修良 あぶくまAC 6組
269 15:57.96 外舘 凌 一関学院 10組
270 15:58.02 平丸 慶人 東京実業 6組
271 15:58.24 竹澤 蓮 大宮東高 7組
272 15:58.35 関村 勇太 狭山ヶ丘高 7組
273 15:58.59 仲間 紘大 日本薬科大 12組
274 15:58.65 園田 裕也 花咲徳栄高 5組
275 15:59.08 山田 勇大 平成国際大 12組
276 15:59.40 小島 聡太 文星芸大附属高 10組
277 15:59.44 中倉 幸陽 DREAM 8組
278 16:00.29 木野内 海音 作新学院高 10組
279 16:00.36 影山 英紀 花咲徳栄高 8組
280 16:00.55 山下 陸斗 常盤松中 5組
281 16:00.70 堀内 晧平 武蔵野学院大 6組
282 16:01.08 竹内 悠人 聖望学園高 8組
283 16:02.61 熊谷 翼 狭山ヶ丘高 5組
284 16:03.25 小山 日楓 東京農大三高 11組
285 16:03.28 星川 優河 東海大山形 9組
286 16:03.29 海老澤 勇太 春日部東高 5組
287 16:03.88 村田 修作 大宮高 7組
288 16:04.10 菊池 駿介 新座市立第五中 4組
289 16:05.49 若杉 亮 東京大 5組
290 16:06.02 桶川 聡 さいたま走友会 4組
291 16:06.12 田中 陸央 遊学館高 9組
292 16:06.28 尾口 健三郎 創価大 7組
293 16:06.69 遠藤 大貴 西置賜地区陸協 7組
294 16:07.37 友光 祐太 東京農大三高 9組
295 16:07.84 裴 秀哲 西武文理高 5組
296 16:09.15 荒木 佑斗 東京農大三高 4組
297 16:09.49 田谷 陽平 花咲徳栄高 5組
298 16:10.25 神保 拓斗 西武文理高 5組
299 16:10.54 清水野 拓 カナガワRC 6組
300 16:10.58 坂田 義志 上尾市陸協 6組
301 16:11.27 後藤 俊哉 宇都宮大 7組
302 16:11.31 加藤 悠生 浦和高 7組
303 16:11.88 山口港士 作新学院高 4組
304 16:11.96 清水 雄大 立教新座高 7組
305 16:12.16 渡部 功将 西置賜地区陸協 7組
306 16:13.33 桑田 賢進 東京実業 5組
307 16:13.39 梅澤 克友 駒大AC 5組
308 16:13.80 松本崇志 大宮高 4組
309 16:14.08 長谷川 季樹 埼玉大 5組
310 16:14.29 菊池 直人 茨城大 6組
311 16:14.72 柏木 陸也 常盤松中 7組
312 16:14.91 中里 和彦 東京陸協 5組
313 16:14.99 萩谷 駿太 佐竹高 4組
314 16:15.97 入部 航介 埼玉大 5組
315 16:16.49 山﨑 凜太郎 白鴎大学足利高 6組
316 16:17.44 稲邉 隼人 一関学院 7組
317 16:17.74 財邉 雄斗 花咲徳栄高 6組
318 16:17.75 佐藤 凌 埼玉大 5組
319 16:17.82 藤原 暁海 浦和高 3組
320 16:18.27 高瀬 優希 聖望学園高 5組
321 16:18.32 伊藤 裕紀 茨城大 4組
322 16:18.55 川島 仁 太田工業高 5組
323 16:19.36 新井 巧 聖望学園高 4組
324 16:19.86 高関 祐太 花咲徳栄高 4組
325 16:20.30 菊池 黎哉 拓大一高 6組
326 16:20.43 中村 博仁 所沢北高 3組
327 16:20.46 坂本 達哉 東京都市大 6組
328 16:20.49 島崎 貴悠 聖学院大 4組
329 16:21.20 小澤 晃太郎 茨城大 6組
329 16:21.20 中村 純和 長野市陸協 6組
331 16:21.95 西川 奏音 聖望学園高 4組
332 16:22.49 比留間 康介 聖望学園高 7組
333 16:23.10 山﨑 旅人 拓大一高 3組
334 16:23.44 淵本 光 國學院栃木 8組
335 16:23.64 長谷川 洸貴 花咲徳栄高 9組
336 16:23.75 渡辺 美樹 武蔵越生高 6組
337 16:23.83 村本 龍彦 東京実業 4組
338 16:24.64 松永 翼 蓮田松韻高 4組
339 16:24.70 西村 太志 聖望学園高 4組
340 16:25.37 中川 達也 春日部東高 4組
341 16:26.13 長沼 俊輔 平成国際大 12組
342 16:26.28 山崎 涼太 文星芸大附属高 7組
343 16:26.36 篠宮 碧斗 日体大柏高 5組
344 16:27.05 保坂 健司 大東一高 2組
345 16:27.15 宮坂 直樹 立正大 5組
346 16:27.32 滝瀬 伸行 AIR 2組
347 16:27.40 小久保 賢人 浦和高 3組
348 16:27.88 三上 和馬 聖望学園高 4組
349 16:28.00 山下裕生 大曲工業高 3組
350 16:28.47 瀬上 洸希 東京実業 4組
351 16:29.01 藤井 涼羽 大曲工業高 2組
352 16:29.36 深井 博匡 春日部共栄高 3組
353 16:30.20 髙橋 樹生 白鴎大学足利高 3組
354 16:30.59 佐藤 摩征 西武文理高 5組
355 16:30.65 伊藤 篤史 日体大荏原高 7組
356 16:30.90 森 優津希 立教新座高 4組
357 16:31.51 古川 恵里 東北福祉大 3組
358 16:31.67 佐藤 孝太朗 大曲工業高 2組
359 16:32.04 太田 千尋 東北福祉大 3組
360 16:32.31 安藤 圭吾 大東一高 2組
361 16:32.72 阿部 裕太朗 大東一高 2組
362 16:32.92 半澤 裕太 茨城大 10組
363 16:33.30 廣川 海翔 東京実業 5組
364 16:33.75 野澤 昂平 白鴎大学足利高 6組
365 16:34.01 森谷 享平 西置賜地区陸協 7組
366 16:34.33 渡邉諒 大宮高 2組
367 16:34.36 寺田 健太郎 大東一高 8組
368 16:34.44 横大路 広也 東京陸協 2組
369 16:34.48 大熊 亮祐 西武文理高 5組
370 16:34.51 今井 修吾 國學院栃木 8組
371 16:34.81 中里 純也 茨城大 2組
372 16:34.85 赤坂 雄斗 聖望学園高 4組
373 16:35.63 池田 竜馬 國學院栃木 6組
374 16:35.65 下村 尭也 武蔵越生高 4組
375 16:36.55 大塚 稔 太田陸協 2組
376 16:36.82 田中 海地 春日部東高 4組
377 16:37.88 日向野 優樹 作新学院高 6組
378 16:38.00 渡辺 嵐士 大宮東高 2組
378 16:38.00 久保 晃太郎 盛岡大学附属高 5組
380 16:38.70 安部 亮馬 宇都宮大 4組
381 16:38.96 佐々木 匠太 聖望学園高 4組
382 16:39.52 森屋 謙 西武文理高 5組
383 16:39.63 西口翔太 春日部高 3組
384 16:40.10 杉山 大葉 駒大AC 3組
385 16:42.30 菊地 駿介 狭山ヶ丘高 4組
386 16:42.56 大久保 宏紀 花咲徳栄高 3組
387 16:43.65 絹川 愛 太陽工業 3組
388 16:43.69 栂野 圭哉 作新学院高 7組
389 16:44.51 竹田 了礼 長井高 4組
390 16:44.62 澤 信吾 東京都市大 6組
391 16:44.85 福井 優斗 立教新座高 3組
392 16:45.34 並木 星夏 昌平高 4組
393 16:46.22 伊藤 武琉 春日部東高 7組
394 16:47.06 金子 真典 東京農大三高 4組
395 16:48.09 長谷川 大輔 茨城大 4組
396 16:48.20 本田 崚 茨城大 3組
397 16:48.38 佐々木 大輝 大曲工業高 2組
397 16:48.38 斉藤 直岐 埼玉大 5組
399 16:48.48 小田 理人 東京農大三高 9組
400 16:49.01 鳥井 直人 春日部共栄高 3組
401 16:49.02 山田 善貴 浦和高 4組
402 16:49.12 中家 駿治 昌平高 5組
403 16:49.61 安田 拓也 八千代AC 2組
404 16:50.70 平間 悠一 國學院栃木 5組
405 16:50.80 竹崎 宏紀 花咲徳栄高 7組
406 16:52.94 赤星 克 浦和高 2組
407 16:53.82 柳町 直 茨城大 2組
408 16:55.24 大宮 駿佑 春日部共栄高 2組
409 16:56.31 馬立 航太朗 文星芸大附属高 8組
410 16:56.56 村尾 太郎 東京都市大 6組
411 16:56.70 白久 竜也 白鴎大学足利高 3組
412 16:56.79 内田 耕平 浦和高 2組
413 16:56.91 宮國 亘 春日部共栄高 2組
414 16:56.92 平塚 悠太 茨城大 6組
415 16:58.58 色摩 柊人 長井高 5組
416 16:59.88 勝岡 直大 春日部東高 6組
417 16:64.57 茨城 天真 東海大山形 6組
418 17:00.71 齋藤 迅斗 東京農大三高 2組
419 17:01.40 熊坂 颯 東京農大三高 4組
420 17:01.83 小柳 陽 入間向陽高 3組
421 17:02.61 白石 将也 埼玉大 5組
422 17:02.69 上村 将也 東京陸協 5組
423 17:04.88 髙橋 優慈 作新学院高 6組
424 17:04.98 堀越 準平 成城大 2組
425 17:05.95 高橋 春輝 花咲徳栄高 3組
426 17:07.05 中島 佑介 茨城大 3組
427 17:08.35 大松 泰雅 茨城大 3組
428 17:09.14 鈴岡 航平 聖望学園高 2組
429 17:09.34 石井 佑朋 大曲工業高 2組
430 17:10.36 角うらら 武蔵野学院大 3組
431 17:10.97 今西 弘昴 春日部東高 4組
432 17:11.09 星野 真良 埼玉陸協 6組
433 17:11.79 高田 龍聖 作新学院高 4組
434 17:13.96 中村 俊太 浦和高 2組
435 17:14.66 鈴木 達也 狭山ヶ丘高 4組
436 17:15.15 吉田 壮起 成城大 2組
437 17:15.65 関 泰地 拓大一高 3組
438 17:16.97 鈴木 菜未 東北福祉大 3組
439 17:17.81 中村 篤哉 太田工業高 2組
440 17:18.32 濱野 優樹 城西AC 4組
441 17:21.04 松栄 モモ子 東北福祉大 3組
442 17:22.56 浅香 俊輝 早稲田大学本庄高等学院 1組
443 17:23.74 鈴木 真実 日体大柏高 3組
444 17:24.81 伊野瀬 元 昌平高 4組
445 17:26.63 中谷 晃人 防衛医科大学校 1組
446 17:31.00 山本 司 カナガワRC 1組
447 17:31.05 小林 颯馬 春日部共栄高 3組
448 17:31.29 須藤 佑斗 西武文理高 2組
449 17:32.35 津島 亨 さいたま市陸協 1組
450 17:32.65 古賀朋樹 文教大 1組
451 17:37.09 須藤 耀介 花咲徳栄高 4組
452 17:38.66 秋谷 勇翔 花咲徳栄高 3組
453 17:42.99 藤平 真ノ介 GAZELLE 1組
454 17:43.27 松浦 友哉 花咲徳栄高 3組
455 17:46.11 小野塚 龍太郎 浦和高 2組
456 17:50.25 小川 拓哉 早稲田大学本庄高等学院 1組
457 17:50.42 海老沼 和希 花咲徳栄高 2組
458 17:50.64 石崎 洸輝 筑波大学陸上同好会 1組
459 17:50.76 工藤 海 埼玉大 2組
460 17:53.67 小竹 一毅 春日部高 1組
461 17:56.60 小室 憂輔 武蔵越生高 3組
462 17:58.79 中田 寛也 國學院栃木 5組
463 17:59.98 曲戸 昂大 盛岡大学附属高 2組
464 18:03.63 海老沢 諒一 春日部高 1組
465 18:04.29 井上幸紀 大宮高 2組
466 18:04.51 齋藤 鴻至 盛岡大学附属高 1組
467 18:08.35 山中 祐和 東京農大三高 2組
468 18:09.57 佐藤 優希 アトミクラブ 1組
469 18:11.99 渡辺 拓弥 春日部高 1組
470 18:13.46 上野 瑛滋 國學院栃木 5組
471 18:13.77 長澤 佑哉 志木高 1組
472 18:14.17 二木創太 大宮高 2組
473 18:15.34 河相 直央太 西武文理高 2組
474 18:29.01 下沢 侑夢 志木高 1組
475 18:29.02 中山 莉玖 大宮東高 2組
476 18:31.45 小島 駿亮 浦和高 1組
477 18:31.49 村田 智哉 東京農大三高 3組
478 18:44.43 平塚 匠 東京農大三高 2組
479 18:49.39 町田 勢芽 埼玉大 1組
480 18:55.82 西山 湧貴 筑波大学陸上同好会 1組
481 19:05.37 徳武 共史 宇都宮大 1組
482 19:19.87 濱田 光生 志木高 1組
483 19:29.68 砂子田 開紀 東京農大三高 2組
484 19:40.03 岡本 直己 所沢北高 1組
485 19:48.07 山村 竜也 春日部高 1組
486 19:49.91 関本 和輝 西武文理高 1組
487 20:04.63 山口 海斗 武蔵越生高 1組
488 20:09.55 重原 成聖 浦和高 1組
489 20:34.91 中川 葉月 防衛医科大学校 3組
490 22:30.56 村上 侑太郎 春日部共栄高 1組

第59回 10000m(4組)総合結果

男子 10000m 1組

  1. 31:30.93 中野 瑞己 (東京情報大)
  2. 31:41.58 松木 駿晃 (北海道陸協)
  3. 32:02.64 森田 雄斗 (東京情報大)
  4. 32:09.37 佐藤 幸裕 (水戸工高)
  5. 32:14.90 飯塚 司 (東京情報大)
  6. 32:21.34 関根 大和 (東京情報大)
  7. 32:37.44 小林 周平 (東京情報大)
  8. 32:46.22 宮里 永隆 (東京情報大)
  9. 33:02.89 深作 豪 (水戸工高)
  10. 33:08.28 松尾 玄 (東京情報大)
  11. 33:08.95 折茂 庸 (Activate)
  12. 33:10.19 磯松 紀広 (北海道陸協)
  13. 33:13.84 大谷 知哉 (城西AC)
  14. 33:15.66 渡部 裕太 (東京情報大)
  15. 33:16.25 菊地 将史 (東京経済大)
  16. 33:17.53 小田切 佑介 (東京情報大)
  17. 33:41.69 助川 広樹 (水戸工高)
  18. 33:43.72 寺崎 歩 (東京情報大)
  19. 33:45.56 滝澤 高太郎 (飯山市陸協)
  20. 33:56.87 蓮見 明久 (小川町陸協)
  21. 34:11.40 清水拓真 (水戸工高)
  22. 34:12.87 大原 好晶 (水戸工高)
  23. 34:22.45 藤枝 翼 (上智大)
  24. 34:25.60 福井 大夢 (水戸工高)
  25. 34:26.17 斎藤 健太郎 (東京情報大)
  26. 34:42.11 広瀬 智也 (水戸工高)
  27. 35:04.08 宮崎晃司 (水戸工高)
  28. 35:57.47 古川 裕大 (水戸工高)
  29. 36:02.87 仙水 良太 (水戸工高)

男子 10000m 2組

【頑張れ中大】 平国大記録会10000m2組 柏木 2016.11.27

動画: 7716chuo

  1. 30:38.57 山田 雄喜 (コモディイイダ)
  2. 30:39.55 寄木 康弘 (駿河台大)
  3. 30:39.66 久保田 直生 (上武大)
  4. 30:41.05 石嵜 雅也 (創価大)
  5. 30:43.90 篠﨑 拓弥 (東京情報大)
  6. 30:48.46 溝井 涼雅 (創価大)
  7. 30:53.76 秋山 優樹 (創価大)
  8. 30:55.73 岩永 令 (武蔵野学院大)
  9. 30:56.37 太田 来紀 (麗澤大)
  10. 31:04.52 成澤 拓也 (創価大)
  11. 31:08.91 木村 亮汰 (駿河台大)
  12. 31:10.80 利根川 裕雄 (アルプスツール)
  13. 31:21.44 郷 龍輔 (創価大)
  14. 31:24.29 吉田 泰樹 (創価大)
  15. 31:30.44 所河 北斗 (東京経済大)
  16. 31:46.46 馬場 雅人 (東京情報大)
  17. 31:52.01 高橋 亨大 (武蔵野学院大)
  18. 31:53.81 柏木 亮太 (中央大)
  19. 31:54.69 工藤 雄大 (甲斐市陸協)
  20. 31:54.86 小山 大輝 (東京経済大)
  21. 32:00.60 小新 裕貴 (東京経済大)
  22. 32:12.96 佐藤 栄寿 (あぶくまAC)
  23. 32:16.02 小泉 喬寛 (東京経済大)
  24. 32:17.40 竹澤 想大 (北里大)
  25. 32:25.21 深江 夏樹 (創価大)
  26. 32:36.04 馬場 勝也 (東京経済大)
  27. 32:49.69 濱中 大河 (東京経済大)

男子 10000m 3組

【頑張れ中大】 平国大記録会10000m3組 鈴木康、岩佐、北村 2016.11.27

動画: 7716chuo

  1. 29:08.82 ムソニ ムイル (創価大)
  2. 30:00.83 吉留 一喬 (創価大)
  3. 30:05.13 上田 結也 (創価大)
  4. 30:09.06 竹下 和真 (創価大)
  5. 30:11.06 鈴木 康太 (中央大)
  6. 30:12.16 西沢 晃佑 (駿河台大)
  7. 30:14.52 江藤 光輝 (創価大)
  8. 30:15.36 親﨑 達朗 (駿河台大)
  9. 30:16.13 坂野 和久 (創価大)
  10. 30:16.30 棚橋 建太 (創価大)
  11. 30:16.55 柴田 拓人 (創価大)
  12. 30:17.71 岩佐 快斗 (中央大)
  13. 30:26.76 姫宮 大地 (創価大)
  14. 30:36.74 鈴木 侑太朗 (駿河台大)
  15. 30:45.77 鈴木 ニムラ (創価大)
  16. 30:47.37 安倍智輝 (武蔵野学院大)
  17. 30:55.88 大久保 誠吾 (埼玉陸協)
  18. 30:56.27 馬場 凌太 (駿河台大)
  19. 31:08.49 元川 嵩大 (東京経済大)
  20. 31:26.54 高橋 将平 (駿河台大)
  21. 31:45.59 池田 隼 (亜細亜大)
  22. 32:14.36 北村 祥 (中央大)

男子 10000m 4組

【頑張れ中大】 平国大記録会10000m4組 中山・神崎・江連・茂川PB、石黒、蛭田 2016.11.27

動画: 7716chuo

  1. 29:41.14 蟹澤 淳平 (創価大)
  2. 29:43.68 中山 顕 (中央大)
  3. 29:45.68 彦坂 一成 (創価大)
  4. 29:49.69 作田 将希 (創価大)
  5. 29:50.01 米満 怜 (創価大)
  6. 29:50.42 青木 涼真 (法政大)
  7. 29:52.25 三澤 匠 (創価大)
  8. 29:54.46 神崎 裕 (中央大)
  9. 30:04.44 神 直之 (北星病院)
  10. 30:12.16 釜谷 直樹 (中央学院大)
  11. 30:14.92 由見 光道 (中央学院大)
  12. 30:16.70 江連 崇裕 (中央大)
  13. 30:20.28 二宗 広大 (創価大)
  14. 30:20.65 須永 康幸 (中央学院大)
  15. 30:25.11 有馬 圭哉 (中央学院大)
  16. 30:35.92 茂川 聖真 (中央大)
  17. 30:36.33 下川 和樹 (中央学院大)
  18. 30:36.78 宮 隼 (中央学院大)
  19. 30:37.93 金井 優介 (中央学院大)
  20. 30:38.33 石黒 和寿 (中央大)
  21. 30:42.43 藤井 雄大 (中央学院大)
  22. 30:45.84 城田 航 (中央学院大)
  23. 30:58.31 篠原 大輝 (中央学院大)
  24. 31:10.07 實政 瑛久 (中央学院大)
  25. 31:15.52 大濱 輝 (中央学院)
  26. 31:30.55 蛭田 雄大 (中央大)
  27. 31:32.02 打越 晃太 (中央学院)
  28. 32:27.31 篠原 崇希 (中央学院)

男子 10000m 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 29:08.82 ムソニ ムイル 創価大 3組
2 29:41.14 蟹澤 淳平 創価大 4組
3 29:43.68 中山 顕 中央大 4組
4 29:45.68 彦坂 一成 創価大 4組
5 29:49.69 作田 将希 創価大 4組
6 29:50.01 米満 怜 創価大 4組
7 29:50.42 青木 涼真 法政大 4組
8 29:52.25 三澤 匠 創価大 4組
9 29:54.46 神崎 裕 中央大 4組
10 30:00.83 吉留 一喬 創価大 3組
11 30:04.44 神 直之 北星病院 4組
12 30:05.13 上田 結也 創価大 3組
13 30:09.06 竹下 和真 創価大 3組
14 30:11.06 鈴木 康太 中央大 3組
15 30:12.16 西沢 晃佑 駿河台大 3組
15 30:12.16 釜谷 直樹 中央学院大 4組
17 30:14.52 江藤 光輝 創価大 3組
18 30:14.92 由見 光道 中央学院大 4組
19 30:15.36 親﨑 達朗 駿河台大 3組
20 30:16.13 坂野 和久 創価大 3組
21 30:16.30 棚橋 建太 創価大 3組
22 30:16.55 柴田 拓人 創価大 3組
23 30:16.70 江連 崇裕 中央大 4組
24 30:17.71 岩佐 快斗 中央大 3組
25 30:20.28 二宗 広大 創価大 4組
26 30:20.65 須永 康幸 中央学院大 4組
27 30:25.11 有馬 圭哉 中央学院大 4組
28 30:26.76 姫宮 大地 創価大 3組
29 30:35.92 茂川 聖真 中央大 4組
30 30:36.33 下川 和樹 中央学院大 4組
31 30:36.74 鈴木 侑太朗 駿河台大 3組
32 30:36.78 宮 隼 中央学院大 4組
33 30:37.93 金井 優介 中央学院大 4組
34 30:38.33 石黒 和寿 中央大 4組
35 30:38.57 山田 雄喜 コモディイイダ 2組
36 30:39.55 寄木 康弘 駿河台大 2組
37 30:39.66 久保田 直生 上武大 2組
38 30:41.05 石嵜 雅也 創価大 2組
39 30:42.43 藤井 雄大 中央学院大 4組
40 30:43.90 篠﨑 拓弥 東京情報大 2組
41 30:45.77 鈴木 ニムラ 創価大 3組
42 30:45.84 城田 航 中央学院大 4組
43 30:47.37 安倍智輝 武蔵野学院大 3組
44 30:48.46 溝井 涼雅 創価大 2組
45 30:53.76 秋山 優樹 創価大 2組
46 30:55.73 岩永 令 武蔵野学院大 2組
47 30:55.88 大久保 誠吾 埼玉陸協 3組
48 30:56.27 馬場 凌太 駿河台大 3組
49 30:56.37 太田 来紀 麗澤大 2組
50 30:58.31 篠原 大輝 中央学院大 4組
51 31:04.52 成澤 拓也 創価大 2組
52 31:08.49 元川 嵩大 東京経済大 3組
53 31:08.91 木村 亮汰 駿河台大 2組
54 31:10.07 實政 瑛久 中央学院大 4組
55 31:10.80 利根川 裕雄 アルプスツール 2組
56 31:15.52 大濱 輝 中央学院 4組
57 31:21.44 郷 龍輔 創価大 2組
58 31:24.29 吉田 泰樹 創価大 2組
59 31:26.54 高橋 将平 駿河台大 3組
60 31:30.44 所河 北斗 東京経済大 2組
61 31:30.55 蛭田 雄大 中央大 4組
62 31:30.93 中野 瑞己 東京情報大 1組
63 31:32.02 打越 晃太 中央学院 4組
64 31:41.58 松木 駿晃 北海道陸協 1組
65 31:45.59 池田 隼 亜細亜大 3組
66 31:46.46 馬場 雅人 東京情報大 2組
67 31:52.01 高橋 亨大 武蔵野学院大 2組
68 31:53.81 柏木 亮太 中央大 2組
69 31:54.69 工藤 雄大 甲斐市陸協 2組
70 31:54.86 小山 大輝 東京経済大 2組
71 32:00.60 小新 裕貴 東京経済大 2組
72 32:02.64 森田 雄斗 東京情報大 1組
73 32:09.37 佐藤 幸裕 水戸工高 1組
74 32:12.96 佐藤 栄寿 あぶくまAC 2組
75 32:14.36 北村 祥 中央大 3組
76 32:14.90 飯塚 司 東京情報大 1組
77 32:16.02 小泉 喬寛 東京経済大 2組
78 32:17.40 竹澤 想大 北里大 2組
79 32:21.34 関根 大和 東京情報大 1組
80 32:25.21 深江 夏樹 創価大 2組
81 32:27.31 篠原 崇希 中央学院 4組
82 32:36.04 馬場 勝也 東京経済大 2組
83 32:37.44 小林 周平 東京情報大 1組
84 32:46.22 宮里 永隆 東京情報大 1組
85 32:49.69 濱中 大河 東京経済大 2組
86 33:02.89 深作 豪 水戸工高 1組
87 33:08.28 松尾 玄 東京情報大 1組
88 33:08.95 折茂 庸 Activate 1組
89 33:10.19 磯松 紀広 北海道陸協 1組
90 33:13.84 大谷 知哉 城西AC 1組
91 33:15.66 渡部 裕太 東京情報大 1組
92 33:16.25 菊地 将史 東京経済大 1組
93 33:17.53 小田切 佑介 東京情報大 1組
94 33:41.69 助川 広樹 水戸工高 1組
95 33:43.72 寺崎 歩 東京情報大 1組
96 33:45.56 滝澤 高太郎 飯山市陸協 1組
97 33:56.87 蓮見 明久 小川町陸協 1組
98 34:11.40 清水拓真 水戸工高 1組
99 34:12.87 大原 好晶 水戸工高 1組
100 34:22.45 藤枝 翼 上智大 1組
101 34:25.60 福井 大夢 水戸工高 1組
102 34:26.17 斎藤 健太郎 東京情報大 1組
103 34:42.11 広瀬 智也 水戸工高 1組
104 35:04.08 宮崎晃司 水戸工高 1組
105 35:57.47 古川 裕大 水戸工高 1組
106 36:02.87 仙水 良太 水戸工高 1組