【第56回 平成国際大学長距離競技会】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第56回 平成国際大学長距離競技会(2016年5月29日)

平成国際大学陸上競技部 画像
img via: 平成国際大学陸上競技部ホームページ

第56回平成国際大学長距離競技会が2016年5月29日(日)、埼玉県鴻巣市陸上競技場で開催されました。ここでは、結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 第56回 結果・速報(リザルト)

 

別の記事へリンク 

長距離: 秋季  82回  81回  80回  79回  78回  77回  76回  75回  74回  73回  72回  71回  70回  69回  68回  67回  66回  65回  64回  63回  62回  61回  60回  59回  58回  57回  56回  55回  54回  53回  52回  51回  50回  49回
   
競歩: 10回  09回  08回  07回
スポンサーリンク

800m(7組)結果

800m1組(女子)

  1. 2:46.92 安田 百花 (さいたま市陸協)
  2. 2:51.95 木下 綾 (大東一高)
  3. 2:56.94 木村 栞 (常総学院高)

800m2組(女子)

  1. 2:21.85 吉田 紗彩 (三島中)
  2. 2:22.96 夏目 彩 (熊谷東中AC)
  3. 2:31.02 堀口 琴葉 (熊谷東中AC)
  4. 2:32.38 中山琴絵 (文教大)
  5. 2:33.36 田中 愛珠 (墨坂中)
  6. 2:33.90 樋山 智歩 (白鷗大足利高)
  7. 2:41.90 加茂部 史歩 (深谷商業高)

800m3組(男子)

  1. 2:02.05 飯濱 友太郎 (城南中)
  2. 2:03.98 伊藤 万貴 (早稲田実業)
  3. 2:14.72 笹渡 祥太郎 (空自熊谷)
  4. 2:22.18 須藤 佑斗 (西武文理高)

800m4組(男子)

  1. 2:00.12 秋本健史郎 (文教大)
  2. 2:00.31 大西秀平 (文教大)
  3. 2:00.36 田中 大虎 (大東文化同好会)
  4. 2:03.27 牛塚 将 (空自熊谷)
  5. 2:03.49 三宅 陸斗 (西武文理高)
  6. 2:15.33 田代 壮馬 (学習院大)

800m5組(男子)

  1. 1:56.17 古関 大樹 (浦和高)
  2. 1:56.28 五十嵐 堅太郎 (川越砂中)
  3. 1:56.54 佐々木 亮介 (埼玉陸協)
  4. 1:59.52 土門夏樹 (東京国際大)
  5. 2:00.57 鈴木 雅喜 (流通経済大)
  6. 2:01.39 大槻 優晴 (吉川南中)

800m6組(男子)

  1. 1:54.86 根本 大輝 (佐野日本大高)
  2. 1:55.95 加藤 伸明 (上尾陸協)
  3. 1:56.38 井向 晋太郎 (NECネッツエスアイ)
  4. 1:56.58 小沼 優生 (平成国際大)
  5. 1:59.31 佐藤 大輝 (平成国際大)

800m7組(女子)

  1. 2:31.19 安藤 夏凛 (三島中)
  2. 2:32.00 福井 凛 (三島中)
  3. 2:40.43 岡田 陽香 (三島中)
  4. 2:41.03 遅澤 舞 (三島中)
  5. 2:45.33 斉藤 彩里紗 (三島中)
  6. 2:56.90 添田 千雅 (三島中)

1500m(6組)結果

1500m1組(女子)

  1. 4:35.86 大塚 沙弥 (大宮高)
  2. 4:47.01 森尻 真優 (健大高崎高)
  3. 4:52.36 平田 梨恋 (三島中)
  4. 4:54.74 鈴木 美冬 (熊谷東中AC)
  5. 4:58.47 堀口 琴葉 (熊谷東中AC)
  6. 5:04.74 森 あさひ (三島中)
  7. 5:06.32 游 婷琦 (早稲田実業)
  8. 5:09.78 黒野 結 (熊谷東中AC)
  9. 5:11.86 内田 夢菜 (西武文理高)
  10. 5:13.25 小柳 あずさ (拓殖大)
  11. 5:21.05 後藤 木葉 (三島中)
  12. 5:21.24 黒須奈津美 (文教大)
  13. 5:21.56 中尾 桃子 (花咲徳栄高)
  14. 5:23.34 鳩谷 美玖 (西武文理高)
  15. 5:26.03 村上 美羽 (三島中)
  16. 5:26.30 蓑毛 奈美恵 (西武文理高)
  17. 5:27.93 油原 愛 (常総学院高)
  18. 5:30.41 高橋 香帆 (武蔵野北高)
  19. 5:52.14 林 美香 (常総学院高)

1500m2組(男子)

  1. 4:30.13 阿部 裕太朗 (大東一高)
  2. 4:31.84 平井 紀伎 (常総学院高)
  3. 4:32.25 大木 勝寛 (学習院高等科)
  4. 4:38.33 大久保 宏紀 (花咲徳栄高)
  5. 4:40.34 梶原 真 (学習院高等科)
  6. 4:41.39 石井 柊羽 (常総学院高)
  7. 4:43.10 前田 蓮 (川越砂中)
  8. 4:43.86 丸山 龍博 (常総学院高)
  9. 4:46.71 小林 凌真 (三島中)
  10. 4:47.67 櫻井 健人 (西武文理高)
  11. 4:47.70 大迫 久義 (学習院高等科)
  12. 4:49.36 早川 大地 (大東一高)
  13. 4:50.36 森屋 謙 (西武文理高)
  14. 4:50.52 須々木 歩 (川越名細中)
  15. 4:51.38 吉澤 皓貴 (川越名細中)
  16. 4:54.44 田島 朋樹 (学習院高等科)
  17. 4:54.92 深澤 雅大 (川越名細中)
  18. 4:55.14 黒澤 創也 (学習院高等科)
  19. 4:55.62 浅見 夏希 (三島中)
  20. 5:04.12 河相 直央太 (西武文理高)
  21. 5:06.99 田代 陽大 (常総学院高)
  22. 5:13.12 谷口 慧 (学習院高等科)
  23. 5:18.89 江原 昌宏 (大東一高)

1500m3組(男子)

  1. 4:11.72 西巻 仁貴 (高崎高等)
  2. 4:12.21 松橋 誠治 (学習院高等科)
  3. 4:17.76 西條 耕太朗 (浦和高)
  4. 4:18.32 今井 樹 (高崎高等)
  5. 4:21.99 二ノ宮 太希 (城西AC)
  6. 4:22.40 佐山 秀成 (東京理科大)
  7. 4:26.24 山田 善貴 (浦和高)
  8. 4:26.99 加藤 悠生 (浦和高)
  9. 4:27.05 小林 俊介 (浦和高)
  10. 4:27.77 飯貝 亮 (獨協大)
  11. 4:28.95 保坂 健司 (大東一高)
  12. 4:30.98 上野 潤也 (コットンRC)
  13. 4:31.66 藤平 真ノ介 (GAZELLE)
  14. 4:31.72 新井 慶太 (川越名細中)
  15. 4:33.53 深澤 直 (川越名細中)
  16. 4:34.74 鈴木 大也 (大東一高)
  17. 4:36.07 松尾 悠平 (大東一高)
  18. 4:36.42 大瀧 滉輝 (常総学院高)
  19. 4:36.53 大森 龍翔 (常総学院高)
  20. 4:44.52 高島 侑翔 (川越砂中)
  21. 4:45.33 中村 祐太 (大東一高)
  22. 4:54.84 宮下 歩樹 (三島中)
  23. 5:04.59 佐久間 傑斗 (三島中)
  24. 5:12.65 東泉 大河 (三島中)

1500m4組(男子)

  1. 4:01.34 武士 文哉 (高崎高等)
  2. 4:06.73 奈須 海 (大東一高)
  3. 4:08.68 橋本 清貴 (大東一高)
  4. 4:09.34 大屋 厚 (レジェンズ)
  5. 4:11.50 石川 晃大 (墨坂中)
  6. 4:12.95 田代 壮馬 (学習院大)
  7. 4:13.12 斉藤 直岐 (埼玉大)
  8. 4:13.14 大串 巧実 (花咲徳栄高)
  9. 4:13.58 細田 琳太朗 (立正大)
  10. 4:14.51 伊藤 裕紀 (茨城大)
  11. 4:16.52 白石 将也 (埼玉大)
  12. 4:17.51 大内 一真 (茨城大)
  13. 4:18.01 水野 敦貴 (大東一高)
  14. 4:19.08 築達 尚希 (東京経済大)
  15. 4:23.05 浅利 圭吾 (城西AC)
  16. 4:26.33 稲永 鈴ノ介 (川越名細中)
  17. 4:27.19 小櫃 大輝 (埼玉陸協)
  18. 4:37.08 近藤 哲 (東京陸協)

1500m5組(男子)

  1. 3:54.83 吉武 大樹 (埼玉陸協)
  2. 3:55.75 島袋 マイキ (武蔵野学院大)
  3. 3:55.96 増田 蒼馬 (法政大)
  4. 3:56.81 白川 友一 (須坂陸協)
  5. 3:57.83 古関 大樹 (浦和高)
  6. 3:58.53 加藤 伸明 (上尾陸協)
  7. 3:59.25 坪井 慧 (法政大)
  8. 4:00.46 佐藤 大輝 (平成国際大)
  9. 4:00.94 永田 陸 (健大高崎高)
  10. 4:03.95 三國 将司 (城西AC)
  11. 4:04.58 中鉢 譲 (流通経済大)
  12. 4:06.66 高田 太一 (平成国際大)
  13. 4:07.19 金久保 遥 (佐野日本大高)
  14. 4:10.14 田口 雅也 (埼玉陸協)
  15. 4:11.12 宮崎 佑喜 (佐野日本大高)

3000m(5組)結果

3000m1組(男子)

平成国際大学長距離競技会2016.5.29 男子3000m1組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 9:37.54 西川 奏音 (聖望学園高)
  2. 9:39.41 関根 健 (浦和高)
  3. 9:40.42 菅野 尊文 (大東一高)
  4. 9:46.96 白久 竜也 (白鷗大足利高)
  5. 9:47.67 須藤 耀介 (花咲徳栄高)
  6. 9:49.55 佐藤 摩征 (西武文理高)
  7. 9:51.85 狐塚 颯 (白鷗大足利高)
  8. 9:51.89 大熊 亮祐 (西武文理高)
  9. 9:54.73 小板橋 龍正 (高崎高等)
  10. 9:56.44 網代 匠 (三島中)
  11. 9:57.28 朝倉 義秀 (早稲田大本庄高等学院)
  12. 9:57.80 大竹 康平 (浦和高)
  13. 10:05.70 松沢 和輝 (早稲田大本庄高等学院)
  14. 10:05.93 安曽 晃平 (常総学院高)
  15. 10:06.82 村上 心優 (三島中)
  16. 10:08.77 橋爪 貴広 (早稲田大本庄高等学院)
  17. 10:08.93 裴 秀哲 (西武文理高)
  18. 10:12.27 鈴岡 航平 (聖望学園高)
  19. 10:13.47 平木 大都 (浦和高)
  20. 10:16.42 小久保 賢人 (浦和高)
  21. 10:17.82 浅野 正博 (聖望学園高)
  22. 10:19.32 原田 賢汰 (藤岡中央)
  23. 10:21.43 内田 耕平 (浦和高)
  24. 10:22.74 遠間 一輝 (本庄第一高)
  25. 10:23.78 茂木 貴弘 (高崎高等)
  26. 10:24.25 小野塚 龍太郎 (浦和高)
  27. 10:24.25 赤星 克 (浦和高)
  28. 10:25.58 藤原 暁海 (浦和高)
  29. 10:33.54 高橋 春輝 (花咲徳栄高)
  30. 10:35.40 篠崎 健人 (藤岡中央)
  31. 10:48.00 外山 恭 (藤岡中央)
  32. 10:48.25 重原 成聖 (浦和高)
  33. 10:48.98 小島 駿亮 (浦和高)
  34. 11:29.71 中村 俊太 (浦和高)

3000m2組(男子)

平成国際大学長距離競技会2016.5.29 男子3000m2組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 9:19.09 岡本 昌也 (西武文理高)
  2. 9:24.95 神保 拓斗 (西武文理高)
  3. 9:26.88 石崎智大 (東京国際大)
  4. 9:28.09 上西 柳太 (高崎高等)
  5. 9:29.58 藤谷優晃 (東京国際大)
  6. 9:32.88 佐々木 匠太 (聖望学園高)
  7. 9:34.01 玉置 将法 (埼玉市陸協)
  8. 9:36.99 笹尾 慎吾 (東京経済大)
  9. 9:40.02 井上 湧斗 (高崎高等)
  10. 9:43.48 福島 巧 (本庄第一高)
  11. 9:44.17 菊池 亮我 (花咲徳栄高)
  12. 9:44.25 篠木 珠良 (吉川南中)
  13. 9:46.34 金井 一晟 (花咲徳栄高)
  14. 9:47.49 吉田 慎 (三島中)
  15. 9:47.56 新井 巧 (聖望学園高)
  16. 9:48.62 宮本 和希 (大東一高)
  17. 9:49.73 齊藤 寛志 (西武文理高)
  18. 9:50.02 矢吹千之助 (東京国際大)
  19. 9:50.54 関本 浩貴 (聖望学園高)
  20. 9:52.76 前野 宏彰 (聖望学園高)
  21. 9:58.10 野尻 康太郎 (大東一高)
  22. 9:59.12 阪上 夢哉 (本庄第一高)
  23. 10:02.83 三上 和馬 (聖望学園高)
  24. 10:04.12 辻岡 比呂 (花咲徳栄高)
  25. 10:05.12 松岡 尚希 (常総学院高)
  26. 10:05.60 守安 剛崇 (早稲田大本庄高等学院)
  27. 10:08.57 海北 亮 (本庄第一高)
  28. 10:12.81 樋口 太朗 (三島中)

3000m3組(男子)

平成国際大学長距離競技会2016.5.29 男子3000m3組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 9:01.52 細川耕希 (東京国際大)
  2. 9:02.91 幅上 雄大 (西武文理高)
  3. 9:09.69 柴田凌 (東京国際大)
  4. 9:11.16 吉田 悠生 (西武文理高)
  5. 9:17.89 小島聖五 (東京国際大)
  6. 9:18.79 松村 拓海 (武蔵野学院大)
  7. 9:19.16 鍜治 武尊 (大東一高)
  8. 9:19.72 菅原 美紀 (吉川南中)
  9. 9:21.40 工藤 翼 (花咲徳栄高)
  10. 9:21.65 藤本 巧 (高崎高等)
  11. 9:24.05 後藤 アトム (聖望学園高)
  12. 9:24.99 比留間 康介 (聖望学園高)
  13. 9:26.40 大塚翼 (東京国際大)
  14. 9:26.57 藤本 優太 (聖望学園高)
  15. 9:27.78 西村 太志 (聖望学園高)
  16. 9:28.75 田谷 陽平 (花咲徳栄高)
  17. 9:29.18 野中 拓海 (白鷗大足利高)
  18. 9:30.04 大澤遼太郎 (東京国際大)
  19. 9:30.70 小林 祐貴 (本庄第一高)
  20. 9:31.24 宮下 拓磨 (三島中)
  21. 9:32.51 秋山 拓海 (白鷗大足利高)
  22. 9:33.46 島崎 浩明 (葛飾区役所)
  23. 9:34.67 矢板 優紀 (三島中)
  24. 9:35.38 関 凌太 (大東一高)
  25. 9:35.55 新井和磨 (東京国際大)
  26. 9:35.87 富田 峻介 (常総学院高)
  27. 9:38.41 園田 裕也 (花咲徳栄高)
  28. 9:40.32 齋藤 健太郎 (白鷗大足利高)
  29. 9:44.55 益地 陽生 (三島中)
  30. 9:44.91 小椋 悠 (常総学院高)
  31. 9:45.70 八角 朋輝 (花咲徳栄高)
  32. 10:00.93 阿部 晴日 (大東一高)
  33. 10:25.83 大河内 笙期 (三島中)

3000m4組(男子)

平成国際大学長距離競技会2016.5.29 男子3000m4組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 8:47.06 村田 達哉 (平成国際大)
  2. 8:54.53 児玉 悠輔 (東北高)
  3. 8:56.94 飯田 祥平 (平成国際大)
  4. 8:57.37 寺嶋 大介 (東京経済大)
  5. 8:57.56 竹内 悠人 (聖望学園高)
  6. 8:57.87 山中 健太 (聖望学園高)
  7. 8:57.89 井下裕貴 (東京国際大)
  8. 8:59.55 黒田 将平 (大東一高)
  9. 8:59.80 松山 和希 (大田原中)
  10. 8:59.87 柏木 滉平 (白鷗大足利高)
  11. 9:00.09 堀尾 裕 (聖望学園高)
  12. 9:02.69 水本恵悟 (東京国際大)
  13. 9:05.38 山田 直樹 (聖望学園高)
  14. 9:09.92 長谷川 泰生 (花咲徳栄高)
  15. 9:11.44 川上 有生 (東北高)
  16. 9:17.73 永井 慎也 (コトヒラ工業)
  17. 9:19.07 伊藤 篤史 (日体大荏原高)
  18. 9:21.98 長谷川 拓哉 (大東一高)
  19. 9:23.51 濱中 大河 (東京経済大)
  20. 9:27.61 砂岡 拓磨 (聖望学園高)
  21. 9:29.93 影山 英紀 (花咲徳栄高)
  22. 9:38.06 町田 康誠 (白鷗大足利高)
  23. 9:41.10 寺田 健太郎 (大東一高)
  24. 9:45.43 田口 雅也 (埼玉陸協)
  25. 9:54.06 伊藤 駿人 (花咲徳栄高)

3000m5組(女子)

平成国際大学長距離競技会2016.5.29 女子3000m5組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 9:59.57 藤原 瑠奈 (白鷗大足利高)
  2. 10:07.66 角 うらら (武蔵野学院大)
  3. 10:13.15 野澤 綺花 (白鷗大足利高)
  4. 10:19.15 今井 彩月 (藤岡中央)
  5. 10:19.85 飯塚 響 (白鷗大足利高)
  6. 10:26.29 笠間 新菜 (武蔵野学院大)
  7. 10:27.11 宍戸 梨夏 (白鷗大足利高)
  8. 10:36.41 飯塚 唯 (白鷗大足利高)
  9. 10:39.22 上井 里彩 (常総学院高)
  10. 10:40.32 小暮 莉子 (白鷗大足利高)
  11. 10:48.62 江口 こころ (本庄第一高)
  12. 10:49.64 飯山 果穂 (白鷗大足利高)
  13. 10:52.60 飯田 亜弥 (白鷗大足利高)
  14. 10:54.13 中根 美咲 (常総学院高)
  15. 10:59.01 萩原 晴夏 (本庄第一高)
  16. 11:00.68 樋山 佳歩 (白鷗大足利高)
  17. 11:02.20 増子 萌絵 (白鷗大足利高)
  18. 11:12.18 小俣 杏香 (早稲田実業)
  19. 11:13.10 佐藤 悠 (本庄第一高)
  20. 11:14.27 鹿久保 花音 (白鷗大足利高)
  21. 11:14.31 加畑 佑花 (武蔵野北高)
  22. 11:15.95 庄司 弥古 (白鷗大足利高)
  23. 11:24.30 奥山 優香 (白鷗大足利高)
  24. 11:29.61 大島 きらら (常総学院高)
  25. 11:30.40 平岡 芽依 (本庄第一高)
  26. 11:31.39 青山 瑞穂 (本庄第一高)
  27. 11:43.43 広瀬 はるか (本庄第一高)
  28. 11:45.80 内田 あかね (本庄第一高)
  29. 11:45.86 和田 里紗子 (花咲徳栄高)
  30. 11:51.92 橋本 笑加 (本庄第一高)
  31. 11:53.91 成毛 栞奈 (常総学院高)
  32. 12:06.19 栗田 花鈴 (本庄第一高)
  33. 12:11.67 内藤 有美 (本庄第一高)
  34. 12:18.90 春山 裕香 (本庄第一高)
  35. 12:24.28 島田 青依 (深谷商業高)
  36. 14:55.60 天田 桃花 (深谷商業高)

3000mSC(2組)結果

3000mSC1組

  1. 10:04.78 田村 元 (茨城大)
  2. 10:04.94 新妻 悠 (常総学院高)
  3. 10:16.94 関 剛志 (本庄第一高)
  4. 10:18.56 富山 光明 (浦和高)
  5. 10:20.96 後口 洋史 (ルート846)
  6. 10:23.39 川島 光陽 (都立雪谷高)
  7. 10:26.64 富田 浩章 (浦和高)
  8. 10:26.97 宮澤 透 (相模原市陸協)
  9. 10:29.84 見野 一太郎 (常総学院高)
  10. 10:38.88 荒沢 洋平 (武蔵野北高)
  11. 10:48.53 松本 健太 (都立雪谷高)
  12. 10:50.11 猪川 哲朗 (都立雪谷高)
  13. 10:53.33 岩附 秀和 (埼玉滑川走友会)
  14. 10:59.52 飯島 涼貴 (都立雪谷高)
  15. 11:11.75 潟辺 龍瑛 (都立雪谷高)

3000mSC2組

  1. 9:05.21 大野 雄揮 (長野市陸協)
  2. 9:29.36 津田 修也 (山口陸協)
  3. 9:34.87 山本 亮 (越谷走友会)
  4. 9:38.63 青木 純 (RUNS)
  5. 9:43.42 吉田 皓紀 (花咲徳栄高)
  6. 9:45.34 小出 健太郎 (浦和高)
  7. 9:47.95 南雲 信之介 (東北大)
  8. 9:49.57 嶋崎 敬太 (青梅市役所)
  9. 9:52.12 籾山 雄介 (山形市陸協)
  10. 9:58.06 安齋 嘉章 (安達広域消防)
  11. 10:01.30 坂東 宗明 (埼玉陸恊)
  12. 10:03.03 山森 魁人 (上智大)
  13. 10:09.24 松本 涼太 (花咲徳栄高)
  14. 10:24.47 岡井 稜 (埼玉大院)

5000m(10組)結果

5000m1組(男女混合)

  1. 16:51.49 阿部 智幸 (高崎経済大)
  2. 16:55.96 三原 康暉 (西武文理高)
  3. 16:59.26 村田 貴博 (立正大)
  4. 17:08.93 宇津木 宗光 (コットンRC)
  5. 17:13.06 矢野 泰生 (高崎高等)
  6. 17:22.86 中野 洸介 (さいたま市陸協)
  7. 17:23.61 綱川 太郎 (八王子市役所)
  8. 17:25.15 中山 雄太 (花咲徳栄高)
  9. 17:25.75 新井 太郎 (信州大)
  10. 17:26.62 小澤 祐太 (信州大)
  11. 17:33.01 加賀谷 輔 (東京陸協)
  12. 17:35.43 茂木 拓真 (高崎高等)
  13. 17:37.81 杉山 篤拓 (東洋大京北高等)
  14. 17:49.82 松浦 友哉 (花咲徳栄高)
  15. 17:51.08 上野 潤也 (コットンRC)
  16. 17:52.41 海老沼 和希 (花咲徳栄高)
  17. 17:54.71 元松 佑介 (獨協大)
  18. 18:03.31 秋谷 勇翔 (花咲徳栄高)
  19. 18:04.94 赤津 達矢 (さいたま市陸協)
  20. 18:09.54 内田 朋秀 (高崎高等)
  21. 18:13.43 高橋 勇市 (アトミクラブ)
  22. 18:20.35 高関 祐太 (花咲徳栄高)
  23. 18:24.52 近藤 浩章 (深谷商業高)
  24. 18:35.37 伊藤 堯之 (西武文理高)
  25. 19:41.52 古賀 朋樹 (文教大)

5000m2組(男子)

  1. 16:12.10 磯松紀広 (作.AC北海道)
  2. 16:18.21 滝瀬伸行 (AIR)
  3. 16:21.33 堀内 皓平 (武蔵野学院大)
  4. 16:23.56 池田 周平 (帝京大)
  5. 16:24.83 桶川 聡 (さいたま走友会)
  6. 16:30.43 石井 哲也 (さいたま市陸協)
  7. 16:32.64 巽 勇人 (花咲徳栄高)
  8. 16:35.89 辻 亮輔 (高崎経済大)
  9. 16:44.58 森田 雄斗 (東京情報大)
  10. 16:44.94 田中 龍之介 (花咲徳栄高)
  11. 16:56.23 土濃塚 渉 (さいたま市陸協)
  12. 17:03.98 平塚 望 (東京理科大)
  13. 17:05.94 山口 快 (藤岡中央)
  14. 17:07.31 宮澤 賢太 (高崎高等)
  15. 17:08.55 小沢 直輝 (花咲徳栄高)
  16. 17:09.53 宮田 信 (浦和高)
  17. 17:12.57 片岡知士 (文教大)
  18. 17:13.00 吉田利幸 (埼玉滑川走友会)
  19. 17:14.12 宮坂 直樹 (立正大)
  20. 17:15.04 木之下 集 (立正大)
  21. 17:19.45 久保田 悠斗 (藤岡中央)
  22. 17:23.40 財邉 雄斗 (花咲徳栄高)
  23. 17:30.18 小金井雄太 (文教大)
  24. 17:31.35 古城 武士 (第一空挺団)
  25. 17:44.59 関口玲 (埼玉滑川走友会)
  26. 17:48.85 今田 星紀 (高崎高等)
  27. 17:49.86 倉澤 徹 (藤岡中央)
  28. 18:29.57 斎藤 健太郎 (東京情報大)
  29. 18:50.09 工藤 海 (埼玉大)

5000m3組(男子)

  1. 15:54.31 岩永 令 (武蔵野学院大)
  2. 16:00.02 岩本 孝平 (城西AC)
  3. 16:00.90 島 龍之介 (流通経済大)
  4. 16:05.35 田頭 操真 (流通経済大)
  5. 16:11.33 宮里 永隆 (東京情報大)
  6. 16:15.47 國分 康平 (流通経済大)
  7. 16:18.79 松尾 玄 (東京情報大)
  8. 16:20.34 山田 瑞穂 (坂戸西高)
  9. 16:22.11 瀬能 裕二 (流通経済大)
  10. 16:24.40 徳岡 賢一 (東京理科大)
  11. 16:26.23 坂井 徳浩 (小川町陸協)
  12. 16:28.17 小渕 優貴 (健大高崎高)
  13. 16:32.54 菅原 亮太 (さいたま市陸協)
  14. 16:38.86 増山 賴 (白鷗大足利高)
  15. 16:45.47 金子 圭吾 (坂戸西高)
  16. 16:45.54 寺崎 歩 (東京情報大)
  17. 16:50.82 寺田 龍覇 (流通経済大)
  18. 16:52.30 比嘉 剣児 (東京情報大)
  19. 16:54.89 蔭平 大智 (流通経済大)
  20. 17:01.55 佐藤 拓郎 (藤岡中央)
  21. 17:04.81 野澤 昂平 (白鷗大足利高)
  22. 17:06.75 木村 壱正 (流通経済大)
  23. 17:10.87 瀧谷 海斗 (流通経済大)
  24. 17:21.56 飯塚 司 (東京情報大)
  25. 17:28.03 小林 楓 (藤岡中央)
  26. 17:33.95 佐々木 舜 (東京情報大)
  27. 17:33.14 渋沢敦也 (文教大)
  28. 17:35.95 石川 拓哉 (常総学院高)
  29. 17:36.07 功刀 健士郎 (流通経済大)
  30. 17:39.94 金塚 謙太郎 (藤岡中央)
  31. 17:52.97 関口 拓海 (藤岡中央)

5000m4組(男子)

  1. 15:33.54 小山 真一 (第一空挺団)
  2. 15:47.47 佐藤 優介 (第一空挺団)
  3. 15:52.50 川上 克真 (東京情報大)
  4. 15:53.87 宇田川元数 (埼玉滑川走友会)
  5. 15:59.95 関根 大和 (東京情報大)
  6. 16:00.15 菅沼 久禎 (第一空挺団)
  7. 16:06.17 木原 将暉 (流通経済大)
  8. 16:07.49 弘重 諒介 (東京理科大)
  9. 16:10.06 日高 隼人 (第一空挺団)
  10. 16:13.28 川崎 龍之介 (第一空挺団)
  11. 16:17.30 平野 快 (東京理科大)
  12. 16:17.55 高橋陽一 (埼玉滑川走友会)
  13. 16:29.17 小柳 誉 (第一空挺団)
  14. 16:33.67 田邊 勇人 (流通経済大)
  15. 16:35.69 長瀬 絃人 (流通経済大)
  16. 16:43.66 谷津 穂高 (信州大)
  17. 16:45.64 小林 周平 (東京情報大)
  18. 16:47.12 山岸 啓介 (大東一高)
  19. 16:49.40 佐藤 寛毅 (高崎経済大)
  20. 16:52.73 三浦 純 (流通経済大)
  21. 16:57.72 井出 勇伍 (白鷗大足利高)
  22. 17:00.03 上條裕貴 (埼玉滑川走友会)
  23. 17:01.63 中原 陸人 (流通経済大)
  24. 17:18.03 柴山 隼一 (第一空挺団)
  25. 17:34.73 戸塚 有輝 (高崎高等)
  26. 17:39.13 坂田 陽朗 (坂戸西高)
  27. 17:54.23 清水 雄大 (流通経済大)
  28. 18:10.32 高橋 寿輝 (白鷗大足利高)
  29. 18:27.26 星野 真良 (埼玉陸協)

5000m5組(男子)

平成国際大学長距離競技会2016.5.29 男子5000m5組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 15:22.39 鴨作和斗 (文教大)
  2. 15:32.47 島崎 慎愛 (藤岡中央)
  3. 15:37.40 花田 裕司 (武蔵野学院大)
  4. 15:40.94 高橋 滉大 (会津陸協)
  5. 15:42.85 山崎 馨 (東京陸協)
  6. 15:42.91 高橋 享太 (武蔵野学院大)
  7. 15:42.94 北川 慎一郎 (坂戸西高)
  8. 15:43.79 森 雅弘 (東京理科大)
  9. 15:46.84 中鉢 譲 (流通経済大)
  10. 15:50.48 佐藤 傑 (千葉陸協)
  11. 15:52.24 鎌田 広海 (流通経済大)
  12. 15:54.54 茂原 將悟 (高崎高等)
  13. 15:58.49 岩田 大樹 (ドリームアシストクラブ東京)
  14. 16:02.86 小田切 佑介 (東京情報大)
  15. 16:03.98 野澤 巧理 (白鷗大足利高)
  16. 16:08.23 宇田川魁斗 (東京国際大)
  17. 16:09.49 寺島 侑作 (白鷗大足利高)
  18. 16:11.31 吉田 智弘 (藤岡中央)
  19. 16:12.32 金子 哲佳 (高崎高等)
  20. 16:14.15 吉川修平 (松戸陸協)
  21. 16:16.24 鈴木 蓮 (白鷗大足利高)
  22. 16:16.99 中野 瑞己 (東京情報大)
  23. 16:20.67 朝日 彪 (白鷗大足利高)
  24. 16:28.37 佐藤 勇也 (東京情報大)
  25. 16:34.33 小路 友規 (藤岡中央)
  26. 16:40.73 小原 佑介 (流通経済大)
  27. 17:10.30 鈴木 昌平 (上武大)
  28. 17:18.13 佐々木 泰智 (流通経済大)

5000m6組(男子)

平成国際大学長距離競技会2016.5.29 男子5000m6組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 15:14.46 齋藤 優 (上武大)
  2. 15:16.02 岡田 瑞生 (上武大)
  3. 15:18.61 高岡 朝日 (武蔵野学院大)
  4. 15:19.62 岩崎 雅広 (東京国際大)
  5. 15:24.86 佐藤 顕聖 (上武大)
  6. 15:26.14 池田 大樹 (上尾陸協)
  7. 15:30.88 後藤 亮 (流通経済大)
  8. 15:31.85 石井 俊哉 (健大高崎高)
  9. 15:33.34 関口 英樹 (花咲徳栄高)
  10. 15:37.49 佐藤 将磨 (第一空挺団)
  11. 15:40.02 村山 光輝 (佐野日本大高)
  12. 15:42.38 濱田 錬 (国士舘大)
  13. 15:42.92 佐々木 寿明 (花咲徳栄高)
  14. 15:45.40 藤本 星夜 (東京情報大)
  15. 15:48.18 実藤 康樹 (東京国際大)
  16. 15:48.62 石井 聡之 (流通経済大)
  17. 15:49.55 志斎 海斗 (上武大)
  18. 15:50.50 久保田 直生 (上武大)
  19. 55:54.85 木村 大地 (宮城陸協)
  20. 15:57.83 住石 徳志 (第一空挺団)
  21. 16:06.49 菅原 直哉 (東京国際大)
  22. 16:13.49 山村 駿太 (東京国際大)
  23. 16:13.57 隅川 洋輔 (上武大)
  24. 16:29.27 中村 泰志 (流通経済大)
  25. 16:30.80 庄 拓実 (上武大)
  26. 16:34.24 白石 哲也 (上武大)
  27. 16:37.52 佐々木 憲幸 (第一空挺団)
  28. 16:44.44 宮崎 健次郎 (上武大)
  29. 16:48.49 原田 祥太 (東京国際大)
  30. 17:23.59 黒崎 大地 (国士舘大)

5000m7組(男子)

  1. 15:04.82 田中 直樹 (東北大)
  2. 15:05.27 野上 蓮 (上武大)
  3. 15:05.93 田村 翼 (東京国際大)
  4. 15:12.57 稲富 智希 (流通経済大)
  5. 15:13.42 宮 隼 (中央学院大)
  6. 15:15.12 玉澤 良太 (中央学院大)
  7. 15:15.17 志塚 亮介 (上武大)
  8. 15:21.64 大根田 航太 (中央学院大)
  9. 15:22.33 川崎 恵 (東京国際大)
  10. 15:23.80 荻野 直輝 (花咲徳栄高)
  11. 15:25.37 佐々木 守 (上武大)
  12. 15:26.42 三輪 雄大 (流通経済大)
  13. 15:28.52 新井 大洋 (上武大)
  14. 15:29.94 佐藤 史弥 (上武大)
  15. 15:31.07 杉山 拓郎 (中央学院大)
  16. 15:31.17 孝田 岳 (上武大)
  17. 15:31.94 寒河江 璃矩 (上武大)
  18. 15:36.76 渡邊 晴樹 (流通経済大)
  19. 15:39.68 上前 法誠 (上武大)
  20. 15:40.21 ルベル 斗磨 (坂戸西高)
  21. 15:40.25 松木 駿晃 (空知陸協)
  22. 15:46.58 磯谷 駆 (流通経済大)
  23. 15:48.84 川原 巧 (上武大)
  24. 15:50.85 北脇 庄之佑 (上武大)
  25. 15:51.92 梅澤 省伍 (坂戸西高)
  26. 15:58.66 折原 崚斗 (花咲徳栄高)
  27. 16:00.91 鴨川 源太 (上武大)
  28. 16:05.96 大塚 紘平 (花咲徳栄高)
  29. 16:09.74 大園 裕太 (流通経済大)
  30. 16:24.02 佐野 健人 (流通経済大)
  31. 17:01.22 廣田 大輝 (流通経済大)

5000m8組(男子)

  1. 14:48.48 齋藤 諒 (大東文化大)
  2. 14:48.56 北村 一摩 (大東文化大)
  3. 14:48.93 下尾 一真 (大東文化大)
  4. 14:53.70 奈良 凌介 (大東文化大)
  5. 14:53.90 橋立 旋 (上武大)
  6. 15:09.24 佐藤 駿也 (上武大)
  7. 15:10.36 関 佑斗 (上武大)
  8. 15:11.98 高田 俊太 (上武大)
  9. 15:13.91 松下 恭一郎 (上武大)
  10. 15:15.85 山岸 雄太 (東京情報大)
  11. 15:16.32 石井 僚 (上武大)
  12. 15:19.33 関 稜汰 (上武大)
  13. 15:20.44 石井 智大 (上武大)
  14. 15:21.21 石川 智康 (国士舘大)
  15. 15:22.95 高瀬 翔太 (上武大)
  16. 15:25.65 中 泰斗 (上武大)
  17. 15:28.95 武田 貫誠 (上武大)
  18. 15:31.48 小野 雄大 (武蔵野学院大)
  19. 15:32.48 小林 力斗 (上武大)
  20. 15:37.24 島津 綾 (白鷗大足利高)
  21. 15:42.97 渡辺 敦也 (上武大)
  22. 15:43.98 島津 達洋 (上武大)
  23. 15:47.56 永岡駿典 (静岡陸協)
  24. 15:49.60 廣谷 将太 (上武大)
  25. 15:53.47 柳原 真人 (坂戸市陸協)
  26. 15:55.58 渡辺 大智 (上武大)
  27. 15:56.08 山口敏生 (東京国際大)
  28. 16:10.65 佐藤 実 (東京情報大)
  29. 16:18.69 佐藤 貴洋 (武蔵野学院大)
  30. 16:21.34 大澤翔 (東京国際大)
  31. 16:30.85 内藤 拓海 (大東一高)

5000m9組(男子)

平成国際大学長距離競技会2016.5.29 男子5000m9組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 14:56.84 福留 大樹 (流通経済大)
  2. 15:00.48 市山 翼 (中央学院大)
  3. 15:00.59 滝口 諒 (平成国際大)
  4. 15:01.40 打越 晃汰 (中央学院大)
  5. 15:03.83 大濱 輝 (中央学院大)
  6. 15:04.59 芳賀 龍人 (中央学院大)
  7. 15:05.69 豊田 紘大 (大東文化大)
  8. 15:06.24 戸塚透 (東京国際大)
  9. 15:10.79 只隈 健太 (大東文化大)
  10. 15:10.93 吉田 和也 (平成国際大)
  11. 15:11.59 貝崎秀哉 (東京国際大)
  12. 15:12.95 浅野 有紀 (大東文化大)
  13. 15:13.07 山﨑 竜輝 (國學院大)
  14. 15:15.25 鈴木 輝 (浦和高)
  15. 15:15.81 地福 詩音 (流通経済大)
  16. 15:16.02 金井 優介 (中央学院大)
  17. 15:17.83 柳田 樹人 (中央学院大)
  18. 15:23.12 塚田 貴秀 (花咲徳栄高)
  19. 15:23.90 船井 魁晟 (國學院大)
  20. 15:24.73 馬場 雅人 (東京情報大)
  21. 15:26.21 山中章弘 (東京国際大)
  22. 15:27.51 小賀 悠人 (國學院大)
  23. 15:28.61 郷右近 辰也 (大東文化大)
  24. 15:29.00 西村 茂 (流通経済大)
  25. 15:29.98 菊地 海斗 (流通経済大)
  26. 15:31.01 松井 尚希 (花咲徳栄高)
  27. 15:32.92 篠﨑 拓弥 (東京情報大)
  28. 15:34.69 立石 悠 (大東文化大)
  29. 15:37.89 平内 幹太 (大東文化大)
  30. 15:48.72 佐藤 史弥 (上武大)
  31. 15:54.15 金子 怜 (白鷗大足利高)

5000m10組(男子)

平成国際大学長距離競技会2016.5.29 男子5000m10組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 14:14.15 タイタス モグス (東京国際大)
  2. 14:36.94 照井 明人 (東京国際大)
  3. 14:38.42 齊藤 諒 (大東文化大)
  4. 14:38.64 北村 一摩 (大東文化大)
  5. 14:42.03 添田 知宏 (國學院大)
  6. 14:44.21 吉田 貢 (上武大)
  7. 14:45.30 下尾 一真 (大東文化大)
  8. 14:48.95 河野 敢太 (國學院大)
  9. 14:50.86 中村 皓上 (中央学院高)
  10. 14:52.14 高橋 光晃 (藤岡中央)
  11. 14:52.92 坂本 佳太 (上武大)
  12. 14:53.57 藤井 亮矢 (武蔵野学院大)
  13. 14:53.83 岡山 翼 (上武大)
  14. 14:57.89 石井 海 (中央学院大)
  15. 14:59.63 奈良 凌介 (大東文化大)
  16. 15:00.74 原 捷太郎 (中央学院大)
  17. 15:01.78 成田 匠平 (埼玉滑川走友会)
  18. 15:03.62 鶴貝 彪雅 (白鷗大足利高)
  19. 15:05.72 長谷 勇汰 (國學院大)
  20. 15:06.89 茂原 大悟 (國學院大)
  21. 15:09.87 稲毛 暉斗 (國學院大)
  22. 15:13.28 井上 和弥 (東京情報大)
  23. 15:15.12 芹澤 昭紀 (國學院大)
  24. 15:16.19 齋藤 有栄 (白鷗大足利高)
  25. 15:19.65 鈴木 寛英 (上武大)
  26. 15:24.07 有働 功基 (上武大)
  27. 15:33.27 野口 英希 (松山高)
  28. 15:34.03 関沼 和暁 (白鷗大足利高)
  29. 15:34.13 中山 貴裕 (國學院大)
  30. 15:36.31 弘光 伶次 (上武大)
  31. 15:43.30 斉藤 拓実 (平成国際大)
  32. 15:47.76 渥美 祐次郎 (東京大)
  33. 16:05.90 田中 佑弥 (上武大)

10000m(4組)結果

10000m1組

  1. 31:40.11 上村 真司 (東京国際大)
  2. 32:03.68 地行 聡一郎 (同志社大)
  3. 32:13.23 元川 嵩大 (東京経済大)
  4. 32:20.44 鈴木 優斗 (東京経済大)
  5. 32:20.44 村瀬 耀司 (同志社大)
  6. 32:28.40 松尾 広之 (同志社大)
  7. 32:31.43 小新 裕貴 (東京経済大)
  8. 32:41.32 橋本 遼 (同志社大)
  9. 32:41.87 石田 光一 (東京経済大)
  10. 32:42.60 池田 大樹 (上尾陸協)
  11. 32:47.73 下澤 聖哉 (東京経済大)
  12. 33:17.18 古野 将大 (同志社大)
  13. 33:36.83 新井 遼 (信州大)
  14. 33:39.17 上東 祥起 (同志社大)
  15. 33:41.05 山田 光希 (同志社大)
  16. 33:42.79 小川 慶図 (同志社大)
  17. 33:43.35 小山 大輝 (東京経済大)
  18. 34:43.40 高橋 和也 (同志社大)
  19. 33:46.38 荒木 雄大 (同志社大)
  20. 33:49.70 野部 勇貴 (信州大)
  21. 34:02.44 鈴木 信康 (立正大)
  22. 34:40.26 赤羽 晋治 (信州大)
  23. 34:16.32 髙木 孝亮 (コトヒラ工業)
  24. 34:40.76 大原 怜 (同志社大)
  25. 35:46.19 堀部 裕也 (信州大)

10000m2組

  1. 30:25.73 宇田 朋史 (拓殖大)
  2. 30:28.76 北川 善幸 (拓殖大)
  3. 30:49.37 藤井 拓実 (拓殖大)
  4. 31:08.08 西 智也 (拓殖大)
  5. 31:20.39 楠本 幸太郎 (拓殖大)
  6. 31:20.75 鈴見 侑大 (拓殖大)
  7. 31:21.18 大中 亮矢 (拓殖大)
  8. 31:21.38 鼡田 章宏 (国士舘大)
  9. 31:21.74 中井 槙吾 (拓殖大)
  10. 31:27.09 岩崎 俊希 (国士舘大)
  11. 31:38.71 工藤 天輝 (平成国際大)
  12. 31:44.32 太田 祥平 (国士舘大)
  13. 31:46.04 渋谷 晃輝 (平成国際大)
  14. 31:55.43 日野 航 (平成国際大)
  15. 31:56.64 中西 航軌 (国士舘大)
  16. 32:01.15 浦馬場 裕也 (東京国際大)
  17. 32:06.03 新井 裕崇 (拓殖大)
  18. 32:14.58 渡邉 克則 (コモディイイダ)
  19. 32:23.02 佐々木 良章 (平成国際大)
  20. 32:26.24 五十嵐 大己 (拓殖大)
  21. 32:37.00 高橋 昂暉 (拓殖大)
  22. 32:45.79 近藤 航 (国士舘大)
  23. 32:49.68 吉澤 俊和 (平成国際大)
  24. 32:54.65 小原 大地 (平成国際大)
  25. 32:58.70 星 宇宙 (国士舘大)
  26. 33:27.31 後藤 蓮也 (平成国際大)
  27. 33:52.61 坂野 敬一 (平成国際大)

10000m3組

  1. 30:23.03 鈴木 太基 (大東文化大)
  2. 30:27.45 真船 恭輔 (東京国際大)
  3. 30:30.03 塩川 香弥 (上武大)
  4. 30:33.47 鈴木 博斗 (東京国際大)
  5. 30:37.04 市川 創史 (國學院大)
  6. 30:45.43 奈須 智晃 (大東文化大)
  7. 30:55.21 渡辺 拓巳 (大東文化大)
  8. 30:58.01 土師 悠作 (拓殖大)
  9. 30:58.41 ワークナー デレセ (拓殖大)
  10. 31:05.56 宮本 和基 (上武大)
  11. 31:05.63 苅田 広野 (拓殖大)
  12. 31:06.56 有馬 翔 (大東文化大)
  13. 31:15.42 飯嶌 健斗 (大東文化大)
  14. 31:20.27 窄頭 正樹 (上武大)
  15. 31:32.55 河崎 裕史 (上武大)
  16. 31:34.33 牧田 侑大 (大東文化大)
  17. 31:35.61 守屋 太貴 (国士舘大)
  18. 31:57.03 佐藤 弘規 (大東文化大)
  19. 31:57.20 宇野 幹也 (同志社大)
  20. 32:14.13 鈴木 聖人 (東京国際大)
  21. 32:28.44 小銭 宗暉 (大東文化大)

10000m4組

  1. 29:16.08 山本 憲二 (マツダ)
  2. 30:01.74 横川 巧 (中央学院大)
  3. 30:06.70 土方 英和 (國學院大)
  4. 30:16.67 松永 拓馬 (國學院大)
  5. 30:18.32 藤花 尚之 (中央学院大)
  6. 30:19.98 浦野 雄平 (國學院大)
  7. 30:25.57 海老澤 太 (中央学院大)
  8. 30:28.04 軸屋 健 (國學院大)
  9. 30:29.30 有馬 圭哉 (中央学院大)
  10. 30:29.55 坂東 悠汰 (法政大)
  11. 30:30.78 小中 駿祐 (國學院大)
  12. 30:36.39 児玉雄介 (コモディイイダ)
  13. 30:39.12 久保田 翼 (中央学院大)
  14. 30:43.79 坂元 大介 (中央学院大)
  15. 30:48.49 水野 優 (中央学院大)
  16. 30:50.21 福岡 海統 (中央学院大)
  17. 30:52.95 鈴木 悠太 (平成国際大)
  18. 30:59.18 坂田 昌駿 (法政大)
  19. 31:02.06 由見 光道 (中央学院大)
  20. 31:04.75 賀澤 拓海 (平成国際大)
  21. 31:17.42 伊藤 翼 (中央学院大)
  22. 31:17.94 内山 武 (国士舘大)
  23. 31:25.66 菅家 来希 (國學院大)
  24. 31:32.70 多喜端 夕貴 (国士舘大)
  25. 32:03.31 清水 翔太 (中央学院大)
  26. 32:04.13 本多 将貴 (国士舘大)