【第56回 平成国際大学長距離競技会】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第56回 平成国際大学長距離競技会(2016年5月29日)

平成国際大学陸上競技部 画像
img via: 平成国際大学陸上競技部ホームページ

第56回平成国際大学長距離競技会が2016年5月29日(日)、埼玉県鴻巣市陸上競技場で開催されました。ここでは、結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 第56回 結果・速報(リザルト)

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

800m(7組)結果

800m1組(女子)

  1. 2:46.92 安田 百花 (さいたま市陸協)
  2. 2:51.95 木下 綾 (大東一高)
  3. 2:56.94 木村 栞 (常総学院高)

800m2組(女子)

  1. 2:21.85 吉田 紗彩 (三島中)
  2. 2:22.96 夏目 彩 (熊谷東中AC)
  3. 2:31.02 堀口 琴葉 (熊谷東中AC)
  4. 2:32.38 中山琴絵 (文教大)
  5. 2:33.36 田中 愛珠 (墨坂中)
  6. 2:33.90 樋山 智歩 (白鷗大足利高)
  7. 2:41.90 加茂部 史歩 (深谷商業高)

800m3組(男子)

  1. 2:02.05 飯濱 友太郎 (城南中)
  2. 2:03.98 伊藤 万貴 (早稲田実業)
  3. 2:14.72 笹渡 祥太郎 (空自熊谷)
  4. 2:22.18 須藤 佑斗 (西武文理高)

800m4組(男子)

  1. 2:00.12 秋本健史郎 (文教大)
  2. 2:00.31 大西秀平 (文教大)
  3. 2:00.36 田中 大虎 (大東文化同好会)
  4. 2:03.27 牛塚 将 (空自熊谷)
  5. 2:03.49 三宅 陸斗 (西武文理高)
  6. 2:15.33 田代 壮馬 (学習院大)

800m5組(男子)

  1. 1:56.17 古関 大樹 (浦和高)
  2. 1:56.28 五十嵐 堅太郎 (川越砂中)
  3. 1:56.54 佐々木 亮介 (埼玉陸協)
  4. 1:59.52 土門夏樹 (東京国際大)
  5. 2:00.57 鈴木 雅喜 (流通経済大)
  6. 2:01.39 大槻 優晴 (吉川南中)

800m6組(男子)

  1. 1:54.86 根本 大輝 (佐野日本大高)
  2. 1:55.95 加藤 伸明 (上尾陸協)
  3. 1:56.38 井向 晋太郎 (NECネッツエスアイ)
  4. 1:56.58 小沼 優生 (平成国際大)
  5. 1:59.31 佐藤 大輝 (平成国際大)

800m7組(女子)

  1. 2:31.19 安藤 夏凛 (三島中)
  2. 2:32.00 福井 凛 (三島中)
  3. 2:40.43 岡田 陽香 (三島中)
  4. 2:41.03 遅澤 舞 (三島中)
  5. 2:45.33 斉藤 彩里紗 (三島中)
  6. 2:56.90 添田 千雅 (三島中)

1500m(6組)結果

1500m1組(女子)

  1. 4:35.86 大塚 沙弥 (大宮高)
  2. 4:47.01 森尻 真優 (健大高崎高)
  3. 4:52.36 平田 梨恋 (三島中)
  4. 4:54.74 鈴木 美冬 (熊谷東中AC)
  5. 4:58.47 堀口 琴葉 (熊谷東中AC)
  6. 5:04.74 森 あさひ (三島中)
  7. 5:06.32 游 婷琦 (早稲田実業)
  8. 5:09.78 黒野 結 (熊谷東中AC)
  9. 5:11.86 内田 夢菜 (西武文理高)
  10. 5:13.25 小柳 あずさ (拓殖大)
  11. 5:21.05 後藤 木葉 (三島中)
  12. 5:21.24 黒須奈津美 (文教大)
  13. 5:21.56 中尾 桃子 (花咲徳栄高)
  14. 5:23.34 鳩谷 美玖 (西武文理高)
  15. 5:26.03 村上 美羽 (三島中)
  16. 5:26.30 蓑毛 奈美恵 (西武文理高)
  17. 5:27.93 油原 愛 (常総学院高)
  18. 5:30.41 高橋 香帆 (武蔵野北高)
  19. 5:52.14 林 美香 (常総学院高)

1500m2組(男子)

  1. 4:30.13 阿部 裕太朗 (大東一高)
  2. 4:31.84 平井 紀伎 (常総学院高)
  3. 4:32.25 大木 勝寛 (学習院高等科)
  4. 4:38.33 大久保 宏紀 (花咲徳栄高)
  5. 4:40.34 梶原 真 (学習院高等科)
  6. 4:41.39 石井 柊羽 (常総学院高)
  7. 4:43.10 前田 蓮 (川越砂中)
  8. 4:43.86 丸山 龍博 (常総学院高)
  9. 4:46.71 小林 凌真 (三島中)
  10. 4:47.67 櫻井 健人 (西武文理高)
  11. 4:47.70 大迫 久義 (学習院高等科)
  12. 4:49.36 早川 大地 (大東一高)
  13. 4:50.36 森屋 謙 (西武文理高)
  14. 4:50.52 須々木 歩 (川越名細中)
  15. 4:51.38 吉澤 皓貴 (川越名細中)
  16. 4:54.44 田島 朋樹 (学習院高等科)
  17. 4:54.92 深澤 雅大 (川越名細中)
  18. 4:55.14 黒澤 創也 (学習院高等科)
  19. 4:55.62 浅見 夏希 (三島中)
  20. 5:04.12 河相 直央太 (西武文理高)
  21. 5:06.99 田代 陽大 (常総学院高)
  22. 5:13.12 谷口 慧 (学習院高等科)
  23. 5:18.89 江原 昌宏 (大東一高)

1500m3組(男子)

  1. 4:11.72 西巻 仁貴 (高崎高等)
  2. 4:12.21 松橋 誠治 (学習院高等科)
  3. 4:17.76 西條 耕太朗 (浦和高)
  4. 4:18.32 今井 樹 (高崎高等)
  5. 4:21.99 二ノ宮 太希 (城西AC)
  6. 4:22.40 佐山 秀成 (東京理科大)
  7. 4:26.24 山田 善貴 (浦和高)
  8. 4:26.99 加藤 悠生 (浦和高)
  9. 4:27.05 小林 俊介 (浦和高)
  10. 4:27.77 飯貝 亮 (獨協大)
  11. 4:28.95 保坂 健司 (大東一高)
  12. 4:30.98 上野 潤也 (コットンRC)
  13. 4:31.66 藤平 真ノ介 (GAZELLE)
  14. 4:31.72 新井 慶太 (川越名細中)
  15. 4:33.53 深澤 直 (川越名細中)
  16. 4:34.74 鈴木 大也 (大東一高)
  17. 4:36.07 松尾 悠平 (大東一高)
  18. 4:36.42 大瀧 滉輝 (常総学院高)
  19. 4:36.53 大森 龍翔 (常総学院高)
  20. 4:44.52 高島 侑翔 (川越砂中)
  21. 4:45.33 中村 祐太 (大東一高)
  22. 4:54.84 宮下 歩樹 (三島中)
  23. 5:04.59 佐久間 傑斗 (三島中)
  24. 5:12.65 東泉 大河 (三島中)

1500m4組(男子)

  1. 4:01.34 武士 文哉 (高崎高等)
  2. 4:06.73 奈須 海 (大東一高)
  3. 4:08.68 橋本 清貴 (大東一高)
  4. 4:09.34 大屋 厚 (レジェンズ)
  5. 4:11.50 石川 晃大 (墨坂中)
  6. 4:12.95 田代 壮馬 (学習院大)
  7. 4:13.12 斉藤 直岐 (埼玉大)
  8. 4:13.14 大串 巧実 (花咲徳栄高)
  9. 4:13.58 細田 琳太朗 (立正大)
  10. 4:14.51 伊藤 裕紀 (茨城大)
  11. 4:16.52 白石 将也 (埼玉大)
  12. 4:17.51 大内 一真 (茨城大)
  13. 4:18.01 水野 敦貴 (大東一高)
  14. 4:19.08 築達 尚希 (東京経済大)
  15. 4:23.05 浅利 圭吾 (城西AC)
  16. 4:26.33 稲永 鈴ノ介 (川越名細中)
  17. 4:27.19 小櫃 大輝 (埼玉陸協)
  18. 4:37.08 近藤 哲 (東京陸協)

1500m5組(男子)

  1. 3:54.83 吉武 大樹 (埼玉陸協)
  2. 3:55.75 島袋 マイキ (武蔵野学院大)
  3. 3:55.96 増田 蒼馬 (法政大)
  4. 3:56.81 白川 友一 (須坂陸協)
  5. 3:57.83 古関 大樹 (浦和高)
  6. 3:58.53 加藤 伸明 (上尾陸協)
  7. 3:59.25 坪井 慧 (法政大)
  8. 4:00.46 佐藤 大輝 (平成国際大)
  9. 4:00.94 永田 陸 (健大高崎高)
  10. 4:03.95 三國 将司 (城西AC)
  11. 4:04.58 中鉢 譲 (流通経済大)
  12. 4:06.66 高田 太一 (平成国際大)
  13. 4:07.19 金久保 遥 (佐野日本大高)
  14. 4:10.14 田口 雅也 (埼玉陸協)
  15. 4:11.12 宮崎 佑喜 (佐野日本大高)

3000m(5組)結果

3000m1組(男子)

平成国際大学長距離競技会2016.5.29 男子3000m1組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 9:37.54 西川 奏音 (聖望学園高)
  2. 9:39.41 関根 健 (浦和高)
  3. 9:40.42 菅野 尊文 (大東一高)
  4. 9:46.96 白久 竜也 (白鷗大足利高)
  5. 9:47.67 須藤 耀介 (花咲徳栄高)
  6. 9:49.55 佐藤 摩征 (西武文理高)
  7. 9:51.85 狐塚 颯 (白鷗大足利高)
  8. 9:51.89 大熊 亮祐 (西武文理高)
  9. 9:54.73 小板橋 龍正 (高崎高等)
  10. 9:56.44 網代 匠 (三島中)
  11. 9:57.28 朝倉 義秀 (早稲田大本庄高等学院)
  12. 9:57.80 大竹 康平 (浦和高)
  13. 10:05.70 松沢 和輝 (早稲田大本庄高等学院)
  14. 10:05.93 安曽 晃平 (常総学院高)
  15. 10:06.82 村上 心優 (三島中)
  16. 10:08.77 橋爪 貴広 (早稲田大本庄高等学院)
  17. 10:08.93 裴 秀哲 (西武文理高)
  18. 10:12.27 鈴岡 航平 (聖望学園高)
  19. 10:13.47 平木 大都 (浦和高)
  20. 10:16.42 小久保 賢人 (浦和高)
  21. 10:17.82 浅野 正博 (聖望学園高)
  22. 10:19.32 原田 賢汰 (藤岡中央)
  23. 10:21.43 内田 耕平 (浦和高)
  24. 10:22.74 遠間 一輝 (本庄第一高)
  25. 10:23.78 茂木 貴弘 (高崎高等)
  26. 10:24.25 小野塚 龍太郎 (浦和高)
  27. 10:24.25 赤星 克 (浦和高)
  28. 10:25.58 藤原 暁海 (浦和高)
  29. 10:33.54 高橋 春輝 (花咲徳栄高)
  30. 10:35.40 篠崎 健人 (藤岡中央)
  31. 10:48.00 外山 恭 (藤岡中央)
  32. 10:48.25 重原 成聖 (浦和高)
  33. 10:48.98 小島 駿亮 (浦和高)
  34. 11:29.71 中村 俊太 (浦和高)

3000m2組(男子)

平成国際大学長距離競技会2016.5.29 男子3000m2組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 9:19.09 岡本 昌也 (西武文理高)
  2. 9:24.95 神保 拓斗 (西武文理高)
  3. 9:26.88 石崎智大 (東京国際大)
  4. 9:28.09 上西 柳太 (高崎高等)
  5. 9:29.58 藤谷優晃 (東京国際大)
  6. 9:32.88 佐々木 匠太 (聖望学園高)
  7. 9:34.01 玉置 将法 (埼玉市陸協)
  8. 9:36.99 笹尾 慎吾 (東京経済大)
  9. 9:40.02 井上 湧斗 (高崎高等)
  10. 9:43.48 福島 巧 (本庄第一高)
  11. 9:44.17 菊池 亮我 (花咲徳栄高)
  12. 9:44.25 篠木 珠良 (吉川南中)
  13. 9:46.34 金井 一晟 (花咲徳栄高)
  14. 9:47.49 吉田 慎 (三島中)
  15. 9:47.56 新井 巧 (聖望学園高)
  16. 9:48.62 宮本 和希 (大東一高)
  17. 9:49.73 齊藤 寛志 (西武文理高)
  18. 9:50.02 矢吹千之助 (東京国際大)
  19. 9:50.54 関本 浩貴 (聖望学園高)
  20. 9:52.76 前野 宏彰 (聖望学園高)
  21. 9:58.10 野尻 康太郎 (大東一高)
  22. 9:59.12 阪上 夢哉 (本庄第一高)
  23. 10:02.83 三上 和馬 (聖望学園高)
  24. 10:04.12 辻岡 比呂 (花咲徳栄高)
  25. 10:05.12 松岡 尚希 (常総学院高)
  26. 10:05.60 守安 剛崇 (早稲田大本庄高等学院)
  27. 10:08.57 海北 亮 (本庄第一高)
  28. 10:12.81 樋口 太朗 (三島中)

3000m3組(男子)

平成国際大学長距離競技会2016.5.29 男子3000m3組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 9:01.52 細川耕希 (東京国際大)
  2. 9:02.91 幅上 雄大 (西武文理高)
  3. 9:09.69 柴田凌 (東京国際大)
  4. 9:11.16 吉田 悠生 (西武文理高)
  5. 9:17.89 小島聖五 (東京国際大)
  6. 9:18.79 松村 拓海 (武蔵野学院大)
  7. 9:19.16 鍜治 武尊 (大東一高)
  8. 9:19.72 菅原 美紀 (吉川南中)
  9. 9:21.40 工藤 翼 (花咲徳栄高)
  10. 9:21.65 藤本 巧 (高崎高等)
  11. 9:24.05 後藤 アトム (聖望学園高)
  12. 9:24.99 比留間 康介 (聖望学園高)
  13. 9:26.40 大塚翼 (東京国際大)
  14. 9:26.57 藤本 優太 (聖望学園高)
  15. 9:27.78 西村 太志 (聖望学園高)
  16. 9:28.75 田谷 陽平 (花咲徳栄高)
  17. 9:29.18 野中 拓海 (白鷗大足利高)
  18. 9:30.04 大澤遼太郎 (東京国際大)
  19. 9:30.70 小林 祐貴 (本庄第一高)
  20. 9:31.24 宮下 拓磨 (三島中)
  21. 9:32.51 秋山 拓海 (白鷗大足利高)
  22. 9:33.46 島崎 浩明 (葛飾区役所)
  23. 9:34.67 矢板 優紀 (三島中)
  24. 9:35.38 関 凌太 (大東一高)
  25. 9:35.55 新井和磨 (東京国際大)
  26. 9:35.87 富田 峻介 (常総学院高)
  27. 9:38.41 園田 裕也 (花咲徳栄高)
  28. 9:40.32 齋藤 健太郎 (白鷗大足利高)
  29. 9:44.55 益地 陽生 (三島中)
  30. 9:44.91 小椋 悠 (常総学院高)
  31. 9:45.70 八角 朋輝 (花咲徳栄高)
  32. 10:00.93 阿部 晴日 (大東一高)
  33. 10:25.83 大河内 笙期 (三島中)

3000m4組(男子)

平成国際大学長距離競技会2016.5.29 男子3000m4組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 8:47.06 村田 達哉 (平成国際大)
  2. 8:54.53 児玉 悠輔 (東北高)
  3. 8:56.94 飯田 祥平 (平成国際大)
  4. 8:57.37 寺嶋 大介 (東京経済大)
  5. 8:57.56 竹内 悠人 (聖望学園高)
  6. 8:57.87 山中 健太 (聖望学園高)
  7. 8:57.89 井下裕貴 (東京国際大)
  8. 8:59.55 黒田 将平 (大東一高)
  9. 8:59.80 松山 和希 (大田原中)
  10. 8:59.87 柏木 滉平 (白鷗大足利高)
  11. 9:00.09 堀尾 裕 (聖望学園高)
  12. 9:02.69 水本恵悟 (東京国際大)
  13. 9:05.38 山田 直樹 (聖望学園高)
  14. 9:09.92 長谷川 泰生 (花咲徳栄高)
  15. 9:11.44 川上 有生 (東北高)
  16. 9:17.73 永井 慎也 (コトヒラ工業)
  17. 9:19.07 伊藤 篤史 (日体大荏原高)
  18. 9:21.98 長谷川 拓哉 (大東一高)
  19. 9:23.51 濱中 大河 (東京経済大)
  20. 9:27.61 砂岡 拓磨 (聖望学園高)
  21. 9:29.93 影山 英紀 (花咲徳栄高)
  22. 9:38.06 町田 康誠 (白鷗大足利高)
  23. 9:41.10 寺田 健太郎 (大東一高)
  24. 9:45.43 田口 雅也 (埼玉陸協)
  25. 9:54.06 伊藤 駿人 (花咲徳栄高)

3000m5組(女子)

平成国際大学長距離競技会2016.5.29 女子3000m5組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 9:59.57 藤原 瑠奈 (白鷗大足利高)
  2. 10:07.66 角 うらら (武蔵野学院大)
  3. 10:13.15 野澤 綺花 (白鷗大足利高)
  4. 10:19.15 今井 彩月 (藤岡中央)
  5. 10:19.85 飯塚 響 (白鷗大足利高)
  6. 10:26.29 笠間 新菜 (武蔵野学院大)
  7. 10:27.11 宍戸 梨夏 (白鷗大足利高)
  8. 10:36.41 飯塚 唯 (白鷗大足利高)
  9. 10:39.22 上井 里彩 (常総学院高)
  10. 10:40.32 小暮 莉子 (白鷗大足利高)
  11. 10:48.62 江口 こころ (本庄第一高)
  12. 10:49.64 飯山 果穂 (白鷗大足利高)
  13. 10:52.60 飯田 亜弥 (白鷗大足利高)
  14. 10:54.13 中根 美咲 (常総学院高)
  15. 10:59.01 萩原 晴夏 (本庄第一高)
  16. 11:00.68 樋山 佳歩 (白鷗大足利高)
  17. 11:02.20 増子 萌絵 (白鷗大足利高)
  18. 11:12.18 小俣 杏香 (早稲田実業)
  19. 11:13.10 佐藤 悠 (本庄第一高)
  20. 11:14.27 鹿久保 花音 (白鷗大足利高)
  21. 11:14.31 加畑 佑花 (武蔵野北高)
  22. 11:15.95 庄司 弥古 (白鷗大足利高)
  23. 11:24.30 奥山 優香 (白鷗大足利高)
  24. 11:29.61 大島 きらら (常総学院高)
  25. 11:30.40 平岡 芽依 (本庄第一高)
  26. 11:31.39 青山 瑞穂 (本庄第一高)
  27. 11:43.43 広瀬 はるか (本庄第一高)
  28. 11:45.80 内田 あかね (本庄第一高)
  29. 11:45.86 和田 里紗子 (花咲徳栄高)
  30. 11:51.92 橋本 笑加 (本庄第一高)
  31. 11:53.91 成毛 栞奈 (常総学院高)
  32. 12:06.19 栗田 花鈴 (本庄第一高)
  33. 12:11.67 内藤 有美 (本庄第一高)
  34. 12:18.90 春山 裕香 (本庄第一高)
  35. 12:24.28 島田 青依 (深谷商業高)
  36. 14:55.60 天田 桃花 (深谷商業高)

3000mSC(2組)結果

3000mSC1組

  1. 10:04.78 田村 元 (茨城大)
  2. 10:04.94 新妻 悠 (常総学院高)
  3. 10:16.94 関 剛志 (本庄第一高)
  4. 10:18.56 富山 光明 (浦和高)
  5. 10:20.96 後口 洋史 (ルート846)
  6. 10:23.39 川島 光陽 (都立雪谷高)
  7. 10:26.64 富田 浩章 (浦和高)
  8. 10:26.97 宮澤 透 (相模原市陸協)
  9. 10:29.84 見野 一太郎 (常総学院高)
  10. 10:38.88 荒沢 洋平 (武蔵野北高)
  11. 10:48.53 松本 健太 (都立雪谷高)
  12. 10:50.11 猪川 哲朗 (都立雪谷高)
  13. 10:53.33 岩附 秀和 (埼玉滑川走友会)
  14. 10:59.52 飯島 涼貴 (都立雪谷高)
  15. 11:11.75 潟辺 龍瑛 (都立雪谷高)

3000mSC2組

  1. 9:05.21 大野 雄揮 (長野市陸協)
  2. 9:29.36 津田 修也 (山口陸協)
  3. 9:34.87 山本 亮 (越谷走友会)
  4. 9:38.63 青木 純 (RUNS)
  5. 9:43.42 吉田 皓紀 (花咲徳栄高)
  6. 9:45.34 小出 健太郎 (浦和高)
  7. 9:47.95 南雲 信之介 (東北大)
  8. 9:49.57 嶋崎 敬太 (青梅市役所)
  9. 9:52.12 籾山 雄介 (山形市陸協)
  10. 9:58.06 安齋 嘉章 (安達広域消防)
  11. 10:01.30 坂東 宗明 (埼玉陸恊)
  12. 10:03.03 山森 魁人 (上智大)
  13. 10:09.24 松本 涼太 (花咲徳栄高)
  14. 10:24.47 岡井 稜 (埼玉大院)

5000m(10組)結果

5000m1組(男女混合)

  1. 16:51.49 阿部 智幸 (高崎経済大)
  2. 16:55.96 三原 康暉 (西武文理高)
  3. 16:59.26 村田 貴博 (立正大)
  4. 17:08.93 宇津木 宗光 (コットンRC)
  5. 17:13.06 矢野 泰生 (高崎高等)
  6. 17:22.86 中野 洸介 (さいたま市陸協)
  7. 17:23.61 綱川 太郎 (八王子市役所)
  8. 17:25.15 中山 雄太 (花咲徳栄高)
  9. 17:25.75 新井 太郎 (信州大)
  10. 17:26.62 小澤 祐太 (信州大)
  11. 17:33.01 加賀谷 輔 (東京陸協)
  12. 17:35.43 茂木 拓真 (高崎高等)
  13. 17:37.81 杉山 篤拓 (東洋大京北高等)
  14. 17:49.82 松浦 友哉 (花咲徳栄高)
  15. 17:51.08 上野 潤也 (コットンRC)
  16. 17:52.41 海老沼 和希 (花咲徳栄高)
  17. 17:54.71 元松 佑介 (獨協大)
  18. 18:03.31 秋谷 勇翔 (花咲徳栄高)
  19. 18:04.94 赤津 達矢 (さいたま市陸協)
  20. 18:09.54 内田 朋秀 (高崎高等)
  21. 18:13.43 高橋 勇市 (アトミクラブ)
  22. 18:20.35 高関 祐太 (花咲徳栄高)
  23. 18:24.52 近藤 浩章 (深谷商業高)
  24. 18:35.37 伊藤 堯之 (西武文理高)
  25. 19:41.52 古賀 朋樹 (文教大)

5000m2組(男子)

  1. 16:12.10 磯松紀広 (作.AC北海道)
  2. 16:18.21 滝瀬伸行 (AIR)
  3. 16:21.33 堀内 皓平 (武蔵野学院大)
  4. 16:23.56 池田 周平 (帝京大)
  5. 16:24.83 桶川 聡 (さいたま走友会)
  6. 16:30.43 石井 哲也 (さいたま市陸協)
  7. 16:32.64 巽 勇人 (花咲徳栄高)
  8. 16:35.89 辻 亮輔 (高崎経済大)
  9. 16:44.58 森田 雄斗 (東京情報大)
  10. 16:44.94 田中 龍之介 (花咲徳栄高)
  11. 16:56.23 土濃塚 渉 (さいたま市陸協)
  12. 17:03.98 平塚 望 (東京理科大)
  13. 17:05.94 山口 快 (藤岡中央)
  14. 17:07.31 宮澤 賢太 (高崎高等)
  15. 17:08.55 小沢 直輝 (花咲徳栄高)
  16. 17:09.53 宮田 信 (浦和高)
  17. 17:12.57 片岡知士 (文教大)
  18. 17:13.00 吉田利幸 (埼玉滑川走友会)
  19. 17:14.12 宮坂 直樹 (立正大)
  20. 17:15.04 木之下 集 (立正大)
  21. 17:19.45 久保田 悠斗 (藤岡中央)
  22. 17:23.40 財邉 雄斗 (花咲徳栄高)
  23. 17:30.18 小金井雄太 (文教大)
  24. 17:31.35 古城 武士 (第一空挺団)
  25. 17:44.59 関口玲 (埼玉滑川走友会)
  26. 17:48.85 今田 星紀 (高崎高等)
  27. 17:49.86 倉澤 徹 (藤岡中央)
  28. 18:29.57 斎藤 健太郎 (東京情報大)
  29. 18:50.09 工藤 海 (埼玉大)

5000m3組(男子)

  1. 15:54.31 岩永 令 (武蔵野学院大)
  2. 16:00.02 岩本 孝平 (城西AC)
  3. 16:00.90 島 龍之介 (流通経済大)
  4. 16:05.35 田頭 操真 (流通経済大)
  5. 16:11.33 宮里 永隆 (東京情報大)
  6. 16:15.47 國分 康平 (流通経済大)
  7. 16:18.79 松尾 玄 (東京情報大)
  8. 16:20.34 山田 瑞穂 (坂戸西高)
  9. 16:22.11 瀬能 裕二 (流通経済大)
  10. 16:24.40 徳岡 賢一 (東京理科大)
  11. 16:26.23 坂井 徳浩 (小川町陸協)
  12. 16:28.17 小渕 優貴 (健大高崎高)
  13. 16:32.54 菅原 亮太 (さいたま市陸協)
  14. 16:38.86 増山 賴 (白鷗大足利高)
  15. 16:45.47 金子 圭吾 (坂戸西高)
  16. 16:45.54 寺崎 歩 (東京情報大)
  17. 16:50.82 寺田 龍覇 (流通経済大)
  18. 16:52.30 比嘉 剣児 (東京情報大)
  19. 16:54.89 蔭平 大智 (流通経済大)
  20. 17:01.55 佐藤 拓郎 (藤岡中央)
  21. 17:04.81 野澤 昂平 (白鷗大足利高)
  22. 17:06.75 木村 壱正 (流通経済大)
  23. 17:10.87 瀧谷 海斗 (流通経済大)
  24. 17:21.56 飯塚 司 (東京情報大)
  25. 17:28.03 小林 楓 (藤岡中央)
  26. 17:33.95 佐々木 舜 (東京情報大)
  27. 17:33.14 渋沢敦也 (文教大)
  28. 17:35.95 石川 拓哉 (常総学院高)
  29. 17:36.07 功刀 健士郎 (流通経済大)
  30. 17:39.94 金塚 謙太郎 (藤岡中央)
  31. 17:52.97 関口 拓海 (藤岡中央)

5000m4組(男子)

  1. 15:33.54 小山 真一 (第一空挺団)
  2. 15:47.47 佐藤 優介 (第一空挺団)
  3. 15:52.50 川上 克真 (東京情報大)
  4. 15:53.87 宇田川元数 (埼玉滑川走友会)
  5. 15:59.95 関根 大和 (東京情報大)
  6. 16:00.15 菅沼 久禎 (第一空挺団)
  7. 16:06.17 木原 将暉 (流通経済大)
  8. 16:07.49 弘重 諒介 (東京理科大)
  9. 16:10.06 日高 隼人 (第一空挺団)
  10. 16:13.28 川崎 龍之介 (第一空挺団)
  11. 16:17.30 平野 快 (東京理科大)
  12. 16:17.55 高橋陽一 (埼玉滑川走友会)
  13. 16:29.17 小柳 誉 (第一空挺団)
  14. 16:33.67 田邊 勇人 (流通経済大)
  15. 16:35.69 長瀬 絃人 (流通経済大)
  16. 16:43.66 谷津 穂高 (信州大)
  17. 16:45.64 小林 周平 (東京情報大)
  18. 16:47.12 山岸 啓介 (大東一高)
  19. 16:49.40 佐藤 寛毅 (高崎経済大)
  20. 16:52.73 三浦 純 (流通経済大)
  21. 16:57.72 井出 勇伍 (白鷗大足利高)
  22. 17:00.03 上條裕貴 (埼玉滑川走友会)
  23. 17:01.63 中原 陸人 (流通経済大)
  24. 17:18.03 柴山 隼一 (第一空挺団)
  25. 17:34.73 戸塚 有輝 (高崎高等)
  26. 17:39.13 坂田 陽朗 (坂戸西高)
  27. 17:54.23 清水 雄大 (流通経済大)
  28. 18:10.32 高橋 寿輝 (白鷗大足利高)
  29. 18:27.26 星野 真良 (埼玉陸協)

5000m5組(男子)

平成国際大学長距離競技会2016.5.29 男子5000m5組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 15:22.39 鴨作和斗 (文教大)
  2. 15:32.47 島崎 慎愛 (藤岡中央)
  3. 15:37.40 花田 裕司 (武蔵野学院大)
  4. 15:40.94 高橋 滉大 (会津陸協)
  5. 15:42.85 山崎 馨 (東京陸協)
  6. 15:42.91 高橋 享太 (武蔵野学院大)
  7. 15:42.94 北川 慎一郎 (坂戸西高)
  8. 15:43.79 森 雅弘 (東京理科大)
  9. 15:46.84 中鉢 譲 (流通経済大)
  10. 15:50.48 佐藤 傑 (千葉陸協)
  11. 15:52.24 鎌田 広海 (流通経済大)
  12. 15:54.54 茂原 將悟 (高崎高等)
  13. 15:58.49 岩田 大樹 (ドリームアシストクラブ東京)
  14. 16:02.86 小田切 佑介 (東京情報大)
  15. 16:03.98 野澤 巧理 (白鷗大足利高)
  16. 16:08.23 宇田川魁斗 (東京国際大)
  17. 16:09.49 寺島 侑作 (白鷗大足利高)
  18. 16:11.31 吉田 智弘 (藤岡中央)
  19. 16:12.32 金子 哲佳 (高崎高等)
  20. 16:14.15 吉川修平 (松戸陸協)
  21. 16:16.24 鈴木 蓮 (白鷗大足利高)
  22. 16:16.99 中野 瑞己 (東京情報大)
  23. 16:20.67 朝日 彪 (白鷗大足利高)
  24. 16:28.37 佐藤 勇也 (東京情報大)
  25. 16:34.33 小路 友規 (藤岡中央)
  26. 16:40.73 小原 佑介 (流通経済大)
  27. 17:10.30 鈴木 昌平 (上武大)
  28. 17:18.13 佐々木 泰智 (流通経済大)

5000m6組(男子)

平成国際大学長距離競技会2016.5.29 男子5000m6組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 15:14.46 齋藤 優 (上武大)
  2. 15:16.02 岡田 瑞生 (上武大)
  3. 15:18.61 高岡 朝日 (武蔵野学院大)
  4. 15:19.62 岩崎 雅広 (東京国際大)
  5. 15:24.86 佐藤 顕聖 (上武大)
  6. 15:26.14 池田 大樹 (上尾陸協)
  7. 15:30.88 後藤 亮 (流通経済大)
  8. 15:31.85 石井 俊哉 (健大高崎高)
  9. 15:33.34 関口 英樹 (花咲徳栄高)
  10. 15:37.49 佐藤 将磨 (第一空挺団)
  11. 15:40.02 村山 光輝 (佐野日本大高)
  12. 15:42.38 濱田 錬 (国士舘大)
  13. 15:42.92 佐々木 寿明 (花咲徳栄高)
  14. 15:45.40 藤本 星夜 (東京情報大)
  15. 15:48.18 実藤 康樹 (東京国際大)
  16. 15:48.62 石井 聡之 (流通経済大)
  17. 15:49.55 志斎 海斗 (上武大)
  18. 15:50.50 久保田 直生 (上武大)
  19. 55:54.85 木村 大地 (宮城陸協)
  20. 15:57.83 住石 徳志 (第一空挺団)
  21. 16:06.49 菅原 直哉 (東京国際大)
  22. 16:13.49 山村 駿太 (東京国際大)
  23. 16:13.57 隅川 洋輔 (上武大)
  24. 16:29.27 中村 泰志 (流通経済大)
  25. 16:30.80 庄 拓実 (上武大)
  26. 16:34.24 白石 哲也 (上武大)
  27. 16:37.52 佐々木 憲幸 (第一空挺団)
  28. 16:44.44 宮崎 健次郎 (上武大)
  29. 16:48.49 原田 祥太 (東京国際大)
  30. 17:23.59 黒崎 大地 (国士舘大)

5000m7組(男子)

  1. 15:04.82 田中 直樹 (東北大)
  2. 15:05.27 野上 蓮 (上武大)
  3. 15:05.93 田村 翼 (東京国際大)
  4. 15:12.57 稲富 智希 (流通経済大)
  5. 15:13.42 宮 隼 (中央学院大)
  6. 15:15.12 玉澤 良太 (中央学院大)
  7. 15:15.17 志塚 亮介 (上武大)
  8. 15:21.64 大根田 航太 (中央学院大)
  9. 15:22.33 川崎 恵 (東京国際大)
  10. 15:23.80 荻野 直輝 (花咲徳栄高)
  11. 15:25.37 佐々木 守 (上武大)
  12. 15:26.42 三輪 雄大 (流通経済大)
  13. 15:28.52 新井 大洋 (上武大)
  14. 15:29.94 佐藤 史弥 (上武大)
  15. 15:31.07 杉山 拓郎 (中央学院大)
  16. 15:31.17 孝田 岳 (上武大)
  17. 15:31.94 寒河江 璃矩 (上武大)
  18. 15:36.76 渡邊 晴樹 (流通経済大)
  19. 15:39.68 上前 法誠 (上武大)
  20. 15:40.21 ルベル 斗磨 (坂戸西高)
  21. 15:40.25 松木 駿晃 (空知陸協)
  22. 15:46.58 磯谷 駆 (流通経済大)
  23. 15:48.84 川原 巧 (上武大)
  24. 15:50.85 北脇 庄之佑 (上武大)
  25. 15:51.92 梅澤 省伍 (坂戸西高)
  26. 15:58.66 折原 崚斗 (花咲徳栄高)
  27. 16:00.91 鴨川 源太 (上武大)
  28. 16:05.96 大塚 紘平 (花咲徳栄高)
  29. 16:09.74 大園 裕太 (流通経済大)
  30. 16:24.02 佐野 健人 (流通経済大)
  31. 17:01.22 廣田 大輝 (流通経済大)

5000m8組(男子)

  1. 14:48.48 齋藤 諒 (大東文化大)
  2. 14:48.56 北村 一摩 (大東文化大)
  3. 14:48.93 下尾 一真 (大東文化大)
  4. 14:53.70 奈良 凌介 (大東文化大)
  5. 14:53.90 橋立 旋 (上武大)
  6. 15:09.24 佐藤 駿也 (上武大)
  7. 15:10.36 関 佑斗 (上武大)
  8. 15:11.98 高田 俊太 (上武大)
  9. 15:13.91 松下 恭一郎 (上武大)
  10. 15:15.85 山岸 雄太 (東京情報大)
  11. 15:16.32 石井 僚 (上武大)
  12. 15:19.33 関 稜汰 (上武大)
  13. 15:20.44 石井 智大 (上武大)
  14. 15:21.21 石川 智康 (国士舘大)
  15. 15:22.95 高瀬 翔太 (上武大)
  16. 15:25.65 中 泰斗 (上武大)
  17. 15:28.95 武田 貫誠 (上武大)
  18. 15:31.48 小野 雄大 (武蔵野学院大)
  19. 15:32.48 小林 力斗 (上武大)
  20. 15:37.24 島津 綾 (白鷗大足利高)
  21. 15:42.97 渡辺 敦也 (上武大)
  22. 15:43.98 島津 達洋 (上武大)
  23. 15:47.56 永岡駿典 (静岡陸協)
  24. 15:49.60 廣谷 将太 (上武大)
  25. 15:53.47 柳原 真人 (坂戸市陸協)
  26. 15:55.58 渡辺 大智 (上武大)
  27. 15:56.08 山口敏生 (東京国際大)
  28. 16:10.65 佐藤 実 (東京情報大)
  29. 16:18.69 佐藤 貴洋 (武蔵野学院大)
  30. 16:21.34 大澤翔 (東京国際大)
  31. 16:30.85 内藤 拓海 (大東一高)

5000m9組(男子)

平成国際大学長距離競技会2016.5.29 男子5000m9組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 14:56.84 福留 大樹 (流通経済大)
  2. 15:00.48 市山 翼 (中央学院大)
  3. 15:00.59 滝口 諒 (平成国際大)
  4. 15:01.40 打越 晃汰 (中央学院大)
  5. 15:03.83 大濱 輝 (中央学院大)
  6. 15:04.59 芳賀 龍人 (中央学院大)
  7. 15:05.69 豊田 紘大 (大東文化大)
  8. 15:06.24 戸塚透 (東京国際大)
  9. 15:10.79 只隈 健太 (大東文化大)
  10. 15:10.93 吉田 和也 (平成国際大)
  11. 15:11.59 貝崎秀哉 (東京国際大)
  12. 15:12.95 浅野 有紀 (大東文化大)
  13. 15:13.07 山﨑 竜輝 (國學院大)
  14. 15:15.25 鈴木 輝 (浦和高)
  15. 15:15.81 地福 詩音 (流通経済大)
  16. 15:16.02 金井 優介 (中央学院大)
  17. 15:17.83 柳田 樹人 (中央学院大)
  18. 15:23.12 塚田 貴秀 (花咲徳栄高)
  19. 15:23.90 船井 魁晟 (國學院大)
  20. 15:24.73 馬場 雅人 (東京情報大)
  21. 15:26.21 山中章弘 (東京国際大)
  22. 15:27.51 小賀 悠人 (國學院大)
  23. 15:28.61 郷右近 辰也 (大東文化大)
  24. 15:29.00 西村 茂 (流通経済大)
  25. 15:29.98 菊地 海斗 (流通経済大)
  26. 15:31.01 松井 尚希 (花咲徳栄高)
  27. 15:32.92 篠﨑 拓弥 (東京情報大)
  28. 15:34.69 立石 悠 (大東文化大)
  29. 15:37.89 平内 幹太 (大東文化大)
  30. 15:48.72 佐藤 史弥 (上武大)
  31. 15:54.15 金子 怜 (白鷗大足利高)

5000m10組(男子)

平成国際大学長距離競技会2016.5.29 男子5000m10組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 14:14.15 タイタス モグス (東京国際大)
  2. 14:36.94 照井 明人 (東京国際大)
  3. 14:38.42 齊藤 諒 (大東文化大)
  4. 14:38.64 北村 一摩 (大東文化大)
  5. 14:42.03 添田 知宏 (國學院大)
  6. 14:44.21 吉田 貢 (上武大)
  7. 14:45.30 下尾 一真 (大東文化大)
  8. 14:48.95 河野 敢太 (國學院大)
  9. 14:50.86 中村 皓上 (中央学院高)
  10. 14:52.14 高橋 光晃 (藤岡中央)
  11. 14:52.92 坂本 佳太 (上武大)
  12. 14:53.57 藤井 亮矢 (武蔵野学院大)
  13. 14:53.83 岡山 翼 (上武大)
  14. 14:57.89 石井 海 (中央学院大)
  15. 14:59.63 奈良 凌介 (大東文化大)
  16. 15:00.74 原 捷太郎 (中央学院大)
  17. 15:01.78 成田 匠平 (埼玉滑川走友会)
  18. 15:03.62 鶴貝 彪雅 (白鷗大足利高)
  19. 15:05.72 長谷 勇汰 (國學院大)
  20. 15:06.89 茂原 大悟 (國學院大)
  21. 15:09.87 稲毛 暉斗 (國學院大)
  22. 15:13.28 井上 和弥 (東京情報大)
  23. 15:15.12 芹澤 昭紀 (國學院大)
  24. 15:16.19 齋藤 有栄 (白鷗大足利高)
  25. 15:19.65 鈴木 寛英 (上武大)
  26. 15:24.07 有働 功基 (上武大)
  27. 15:33.27 野口 英希 (松山高)
  28. 15:34.03 関沼 和暁 (白鷗大足利高)
  29. 15:34.13 中山 貴裕 (國學院大)
  30. 15:36.31 弘光 伶次 (上武大)
  31. 15:43.30 斉藤 拓実 (平成国際大)
  32. 15:47.76 渥美 祐次郎 (東京大)
  33. 16:05.90 田中 佑弥 (上武大)

10000m(4組)結果

10000m1組

  1. 31:40.11 上村 真司 (東京国際大)
  2. 32:03.68 地行 聡一郎 (同志社大)
  3. 32:13.23 元川 嵩大 (東京経済大)
  4. 32:20.44 鈴木 優斗 (東京経済大)
  5. 32:20.44 村瀬 耀司 (同志社大)
  6. 32:28.40 松尾 広之 (同志社大)
  7. 32:31.43 小新 裕貴 (東京経済大)
  8. 32:41.32 橋本 遼 (同志社大)
  9. 32:41.87 石田 光一 (東京経済大)
  10. 32:42.60 池田 大樹 (上尾陸協)
  11. 32:47.73 下澤 聖哉 (東京経済大)
  12. 33:17.18 古野 将大 (同志社大)
  13. 33:36.83 新井 遼 (信州大)
  14. 33:39.17 上東 祥起 (同志社大)
  15. 33:41.05 山田 光希 (同志社大)
  16. 33:42.79 小川 慶図 (同志社大)
  17. 33:43.35 小山 大輝 (東京経済大)
  18. 34:43.40 高橋 和也 (同志社大)
  19. 33:46.38 荒木 雄大 (同志社大)
  20. 33:49.70 野部 勇貴 (信州大)
  21. 34:02.44 鈴木 信康 (立正大)
  22. 34:40.26 赤羽 晋治 (信州大)
  23. 34:16.32 髙木 孝亮 (コトヒラ工業)
  24. 34:40.76 大原 怜 (同志社大)
  25. 35:46.19 堀部 裕也 (信州大)

10000m2組

  1. 30:25.73 宇田 朋史 (拓殖大)
  2. 30:28.76 北川 善幸 (拓殖大)
  3. 30:49.37 藤井 拓実 (拓殖大)
  4. 31:08.08 西 智也 (拓殖大)
  5. 31:20.39 楠本 幸太郎 (拓殖大)
  6. 31:20.75 鈴見 侑大 (拓殖大)
  7. 31:21.18 大中 亮矢 (拓殖大)
  8. 31:21.38 鼡田 章宏 (国士舘大)
  9. 31:21.74 中井 槙吾 (拓殖大)
  10. 31:27.09 岩崎 俊希 (国士舘大)
  11. 31:38.71 工藤 天輝 (平成国際大)
  12. 31:44.32 太田 祥平 (国士舘大)
  13. 31:46.04 渋谷 晃輝 (平成国際大)
  14. 31:55.43 日野 航 (平成国際大)
  15. 31:56.64 中西 航軌 (国士舘大)
  16. 32:01.15 浦馬場 裕也 (東京国際大)
  17. 32:06.03 新井 裕崇 (拓殖大)
  18. 32:14.58 渡邉 克則 (コモディイイダ)
  19. 32:23.02 佐々木 良章 (平成国際大)
  20. 32:26.24 五十嵐 大己 (拓殖大)
  21. 32:37.00 高橋 昂暉 (拓殖大)
  22. 32:45.79 近藤 航 (国士舘大)
  23. 32:49.68 吉澤 俊和 (平成国際大)
  24. 32:54.65 小原 大地 (平成国際大)
  25. 32:58.70 星 宇宙 (国士舘大)
  26. 33:27.31 後藤 蓮也 (平成国際大)
  27. 33:52.61 坂野 敬一 (平成国際大)

10000m3組

  1. 30:23.03 鈴木 太基 (大東文化大)
  2. 30:27.45 真船 恭輔 (東京国際大)
  3. 30:30.03 塩川 香弥 (上武大)
  4. 30:33.47 鈴木 博斗 (東京国際大)
  5. 30:37.04 市川 創史 (國學院大)
  6. 30:45.43 奈須 智晃 (大東文化大)
  7. 30:55.21 渡辺 拓巳 (大東文化大)
  8. 30:58.01 土師 悠作 (拓殖大)
  9. 30:58.41 ワークナー デレセ (拓殖大)
  10. 31:05.56 宮本 和基 (上武大)
  11. 31:05.63 苅田 広野 (拓殖大)
  12. 31:06.56 有馬 翔 (大東文化大)
  13. 31:15.42 飯嶌 健斗 (大東文化大)
  14. 31:20.27 窄頭 正樹 (上武大)
  15. 31:32.55 河崎 裕史 (上武大)
  16. 31:34.33 牧田 侑大 (大東文化大)
  17. 31:35.61 守屋 太貴 (国士舘大)
  18. 31:57.03 佐藤 弘規 (大東文化大)
  19. 31:57.20 宇野 幹也 (同志社大)
  20. 32:14.13 鈴木 聖人 (東京国際大)
  21. 32:28.44 小銭 宗暉 (大東文化大)

10000m4組

  1. 29:16.08 山本 憲二 (マツダ)
  2. 30:01.74 横川 巧 (中央学院大)
  3. 30:06.70 土方 英和 (國學院大)
  4. 30:16.67 松永 拓馬 (國學院大)
  5. 30:18.32 藤花 尚之 (中央学院大)
  6. 30:19.98 浦野 雄平 (國學院大)
  7. 30:25.57 海老澤 太 (中央学院大)
  8. 30:28.04 軸屋 健 (國學院大)
  9. 30:29.30 有馬 圭哉 (中央学院大)
  10. 30:29.55 坂東 悠汰 (法政大)
  11. 30:30.78 小中 駿祐 (國學院大)
  12. 30:36.39 児玉雄介 (コモディイイダ)
  13. 30:39.12 久保田 翼 (中央学院大)
  14. 30:43.79 坂元 大介 (中央学院大)
  15. 30:48.49 水野 優 (中央学院大)
  16. 30:50.21 福岡 海統 (中央学院大)
  17. 30:52.95 鈴木 悠太 (平成国際大)
  18. 30:59.18 坂田 昌駿 (法政大)
  19. 31:02.06 由見 光道 (中央学院大)
  20. 31:04.75 賀澤 拓海 (平成国際大)
  21. 31:17.42 伊藤 翼 (中央学院大)
  22. 31:17.94 内山 武 (国士舘大)
  23. 31:25.66 菅家 来希 (國學院大)
  24. 31:32.70 多喜端 夕貴 (国士舘大)
  25. 32:03.31 清水 翔太 (中央学院大)
  26. 32:04.13 本多 将貴 (国士舘大)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加