【第56回 平成国際大学長距離競技会】スタートリスト(出場選手)・タイムテーブル

スポンサーリンク

第56回 平成国際大学長距離競技会(2016年5月29日)

平成国際大学陸上競技部 画像
img via: 平成国際大学陸上競技部ホームページ

第56回平成国際大学長距離競技会が2016年5月29日(日)、埼玉県鴻巣市陸上競技場で開催されます。ここでは、スタートリスト(出場選手)とタイムテーブルを掲載していきます。

スポンサーリンク

第56回平成国際大長距離 タイムテーブル(競技日程)

開始 性別 種目 組 StartList
10:50 女子
男子
1500m 1~2組 StartList
11:05 男子 1500m 3~4組 StartList
11:20 男子 1500m 5~6組 StartList
11:35 男女混合 5000m 1組 StartList
12:00 男子 5000m 2組 StartList
12:20 男子 5000m 3組 StartList
12:40 男子 5000m 4組 StartList
13:10 男子 3000mSC 1組 StartList
13:25 男子 3000mSC 2組 StartList
13:50 男子 3000m 1組 StartList
14:05 男子 3000m 2組 StartList
14:20 男子 3000m 3組 StartList
14:35 男子 3000m 4組 StartList
15:00 女子
男子
800m 1~3組 StartList
15:15 男子 800m 4~6組 StartList
15:40 女子 3000m 5組 StartList
16:00 男子 5000m 5組 StartList
16:20 男子 5000m 6組 StartList
16:40 男子 5000m 7組 StartList
17:00 男子 5000m 8組 StartList
17:20 男子 5000m 9組 StartList
17:40 男子 5000m 10組 StartList
18:05 男子 10000m 1組 StartList
18:45 男子 10000m 2組 StartList
19:20 男子 10000m 3組 StartList
19:55 男子 10000m 4組 StartList

800m 決勝(6組)スタートリスト

800m 1組

  1. 安田 百花 (さいたま市陸協)
  2. 土屋美佳子 (常総学院高)
  3. 木村 栞 (常総学院高)
  4. 木下 綾 (大東一高)
  5. 常盤 明里 (大東一高)

800m 2組

  1. 堀口 琴葉 (熊谷東中AC)
  2. 樋山 智歩 (白鷗大足利高)
  3. 中山琴絵 (文教大)
  4. 田中 愛珠 (墨坂中)
  5. 加茂部史歩 (深谷商業高)

800m 3組

  1. 伊藤 万貴 (早稲田実業学校)
  2. 飯濱友太郎 (城南中学校)
  3. 竹崎 宏紀 (花咲徳栄高)
  4. 恒松 楓芽 (深谷商業高)
  5. 笹渡祥太郎 (空自熊谷)
  6. 須藤 佑斗 (西武文理高)

800m 4組

  1. 野澤 巧理 (白鷗大足利高)
  2. 秋本健史郎 (文教大)
  3. 田中 大虎 (大東文化同好会)
  4. 三宅 陸斗 (西武文理高)
  5. 田代 壮馬 (学習院大)
  6. 牛塚 将 (空自熊谷)
  7. 大西秀平 (文教大)

800m 5組

  1. 小矢沢雄一 (上智大)
  2. 鈴木 雅喜 (流通経済大)
  3. 池田 直樹 (空自熊谷)
  4. 土門夏樹 (東京国際大)
  5. 古関 大樹 (浦和高)
  6. 佐々木亮介 (埼玉陸協)
  7. 五十嵐堅太郎 (川越砂中学校)
  8. 大槻 優晴 (吉川南中)

800m 6組

  1. 加藤 伸明 (上尾陸協)
  2. 井向晋太郎 (NECネッツエスアイ)
  3. 勝野 達也 (東京理科大)
  4. 小沼 優生 (平成国際大)
  5. 佐藤 大輝 (平成国際大)
  6. 江刺家啓太 (平成国際大)
  7. 中奥 光樹 (平成国際大)
  8. 根本 大輝 (佐野日本大高)

1500m 決勝(5組)スタートリスト

1500m 1組

  1. 大塚 沙弥 (大宮高)
  2. 森尻 真優 (健大高崎高)
  3. 新井 律子 (熊谷東中AC)
  4. 堀口 琴葉 (熊谷東中AC)
  5. 夏目 彩 (熊谷東中AC)
  6. 鈴木 美冬 (熊谷東中AC)
  7. 内田 夢菜 (西武文理高)
  8. 黒野 結 (熊谷東中AC)
  9. 原口 真依 (熊谷東中AC)
  10. 游 婷琦 (早稲田実業学校)
  11. 高橋 香帆 (武蔵野北高)
  12. 小柳あずさ (拓殖大)
  13. 黒須奈津美 (文教大)
  14. 鳩谷 美玖 (西武文理高)
  15. 石川 由香 (花咲徳栄高)
  16. 中尾 桃子 (花咲徳栄高)
  17. 蓑毛奈美恵 (西武文理高)
  18. 玉木みなみ (花咲徳栄高)
  19. 油原 愛 (常総学院高)
  20. 林 美香 (常総学院高)

1500m 2組

  1. 梶原 真 (学習院高等科)
  2. 大迫 久義 (学習院高等科)
  3. 大久保宏紀 (花咲徳栄高)
  4. 深澤 雅大 (川越名細中)
  5. 櫻井 健人 (西武文理高)
  6. 平井 紀伎 (常総学院高)
  7. 石井 柊羽 (常総学院高)
  8. 阿部裕太朗 (大東一高)
  9. 渡邉 礼恩 (大東一高)
  10. 前田 蓮 (川越砂中学校)
  11. 田島 朋樹 (学習院高等科)
  12. 大木 勝寛 (学習院高等科)
  13. 須々木 歩 (川越名細中)
  14. 吉澤 皓貴 (川越名細中)
  15. 森屋 謙 (西武文理高)
  16. 早川 大地 (大東一高)
  17. 谷口 慧 (学習院高等科)
  18. 黒澤 創也 (学習院高等科)
  19. 河相直央太 (西武文理高)
  20. 高橋 久典 (栃木陸協)
  21. 丸山 龍博 (常総学院高)
  22. 江原 昌宏 (大東一高)
  23. 田代 陽大 (常総学院高)

1500m 3組

  1. 西條耕太朗 (浦和高)
  2. 山田 善貴 (浦和高)
  3. 鈴木 大也 (大東一高)
  4. 松橋 誠治 (学習院高等科)
  5. 佐山 秀成 (東京理科大)
  6. 飯貝 亮 (獨協大)
  7. 西巻 仁貴 (高崎高)
  8. 小林 俊介 (浦和高)
  9. 本橋 茂之 (城西AC)
  10. 二ノ宮太希 (城西AC)
  11. 深澤 直 (川越名細中)
  12. 新井 慶太 (川越名細中)
  13. 今井 樹 (高崎高)
  14. 中村 祐太 (大東一高)
  15. 加藤 悠生 (浦和高)
  16. 保坂 健司 (大東一高)
  17. 高島 侑翔 (川越砂中学校)
  18. 藤平真ノ介 (GAZELLE)
  19. 大森 龍翔 (常総学院高)
  20. 大瀧 滉輝 (常総学院高)
  21. 松尾 悠平 (大東一高)
  22. 上野 潤也 (コットンRC)

1500m 4組

  1. 小泉 海人 (大東一高)
  2. 大屋 厚 (レジェンズ)
  3. 川崎 正貴 (神奈川陸協)
  4. 武士 文哉 (高崎高)
  5. 奈須 海 (大東一高)
  6. 橋本 清貴 (大東一高)
  7. 水野 敦貴 (大東一高)
  8. 石川 晃大 (墨坂中)
  9. 田代 壮馬 (学習院大)
  10. 築達 尚希 (東京経済大)
  11. 近藤 哲 (東京陸協)
  12. 伊藤 優 (大東一高)
  13. 大内 一真 (茨城大)
  14. 細田琳太朗 (立正大)
  15. 小櫃 大輝 (埼玉陸協)
  16. 伊藤 裕紀 (茨城大)
  17. 白石 将也 (埼玉大)
  18. 斉藤 直岐 (埼玉大)
  19. 浅利 圭吾 (城西AC)
  20. 稲永鈴ノ介 (川越名細中)
  21. 大串 巧実 (花咲徳栄高)

1500m 5組

  1. 鹿居 二郎 (亜細亜大)
  2. 北原 崇志 (EASTERS)
  3. 中鉢 譲 (流通経済大)
  4. 吉武 大樹 (埼玉陸協)
  5. 坪井 慧 (法政大)
  6. 増田 蒼馬 (法政大)
  7. 白川 友一 (須坂 陸協)
  8. 島袋マイキ (武蔵野学院大)
  9. 加藤 伸明 (上尾陸協)
  10. 中奥 光樹 (平成国際大)
  11. 佐藤 大輝 (平成国際大)
  12. 高田 太一 (平成国際大)
  13. 宮崎 佑喜 (佐野日本大高)
  14. 金久保 遥 (佐野日本大高)
  15. 永田 陸 (健大高崎高)
  16. 古関 大樹 (浦和高)
  17. 桃澤大祐 (上伊那郡陸協)
  18. 北原 弘司 (EASTERS)
  19. 田口 雅也 (埼玉陸協)
  20. 三國 将司 (城西AC)

3000m 決勝(5組)スタートリスト

3000m 1組

  1. 須藤 耀介 (花咲徳栄高)
  2. 遠間 一輝 (本庄第一高)
  3. 白久 竜也 (白鷗大足利高)
  4. 朝倉 義秀 (早稲田大本庄高)
  5. 菅野 尊文 (大東一高)
  6. 狐塚 颯 (白鷗大足利高)
  7. 浅野 正博 (聖望学園高)
  8. 鈴岡 航平 (聖望学園高)
  9. 西川 奏音 (聖望学園高)
  10. 関根 健 (浦和高)
  11. 佐藤 摩征 (西武文理高)
  12. 小板橋龍正 (高崎高)
  13. 大竹 康平 (浦和高)
  14. 平木 大都 (浦和高)
  15. 小野塚龍太郎 (浦和高)
  16. 裴 秀哲 (西武文理高)
  17. 大熊 亮祐 (西武文理高)
  18. 茂木 貴弘 (高崎高)
  19. 安曽 晃平 (常総学院高)
  20. 原田 賢汰 (藤岡中央)
  21. 篠崎 健人 (藤岡中央)
  22. 高橋 春輝 (花咲徳栄高)
  23. 松沢 和輝 (早稲田大本庄高)
  24. 内田 耕平 (浦和高)
  25. 小久保賢人 (浦和高)
  26. 藤原 暁海 (浦和高)
  27. 外山 恭 (藤岡中央)
  28. 橋爪 貴広 (早稲田大本庄高)
  29. 小島 駿亮 (浦和高)
  30. 赤星 克 (浦和高)
  31. 壷谷 太樹 (吉川南中)
  32. 重原 成聖 (浦和高)
  33. 中村 俊太 (浦和高)

3000m 2組

  1. 高橋 雄聖 (東京経済大)
  2. 森 健也 (東京経済大)
  3. 笹尾 慎吾 (東京経済大)
  4. 宮本 和希 (大東一高)
  5. 佐藤 健太 (武蔵野学院大)
  6. 金井 一晟 (花咲徳栄高)
  7. 菊池 亮我 (花咲徳栄高)
  8. 辻岡 比呂 (花咲徳栄高)
  9. 岡本 昌也 (西武文理高)
  10. 齊藤 寛志 (西武文理高)
  11. 神保 拓斗 (西武文理高)
  12. 井上 湧斗 (高崎高)
  13. 上西 柳太 (高崎高)
  14. 海北 亮 (本庄第一高)
  15. 阪上 夢哉 (本庄第一高)
  16. 福島 巧 (本庄第一高)
  17. 石崎智大 (東京国際大)
  18. 藤谷優晃 (東京国際大)
  19. 矢吹千之助 (東京国際大)
  20. 松岡 尚希 (常総学院高)
  21. 守安 剛崇 (早稲田大本庄高)
  22. 野尻康太郎 (大東一高)
  23. 秋山ひなた (武蔵野学院大)
  24. 篠木 珠良 (吉川南中)
  25. 小林 蓮 (聖望学園高)
  26. 関本 浩貴 (聖望学園高)
  27. 佐々木匠太 (聖望学園高)
  28. 三上 和馬 (聖望学園高)
  29. 赤坂 雄斗 (聖望学園高)
  30. 新井 巧 (聖望学園高)
  31. 前野 宏彰 (聖望学園高)

3000m 3組

  1. 鍜治 武尊 (大東一高)
  2. 松澤 奨風 (大東一高)
  3. 工藤 翼 (花咲徳栄高)
  4. 柴田凌 (東京国際大)
  5. 小島聖五 (東京国際大)
  6. 大塚翼 (東京国際大)
  7. 大澤遼太郎 (東京国際大)
  8. 菅原 美紀 (吉川南中)
  9. 小椋 悠 (常総学院高)
  10. 幅上 雄大 (西武文理高)
  11. 秋山 拓海 (白鷗大足利高)
  12. 野中 拓海 (白鷗大足利高)
  13. 齋藤健太郎 (白鷗大足利高)
  14. 松村 拓海 (武蔵野学院大)
  15. 西村 太志 (聖望学園高)
  16. 比留間康介 (聖望学園高)
  17. 藤本 優太 (聖望学園高)
  18. 島崎 浩明 (葛飾区役所)
  19. 園田 裕也 (花咲徳栄高)
  20. 阿部 晴日 (大東一高)
  21. 安藤 圭吾 (大東一高)
  22. 関 凌太 (大東一高)
  23. 吉田 悠生 (西武文理高)
  24. 富田 峻介 (常総学院高)
  25. 八角 朋輝 (花咲徳栄高)
  26. 新井和磨 (東京国際大)
  27. 細川耕希 (東京国際大)
  28. 藤本 巧 (高崎高)
  29. 小林 祐貴 (本庄第一高)
  30. 後藤アトム (聖望学園高)
  31. 松崎 涼佑 (聖望学園高)
  32. 田谷 陽平 (花咲徳栄高)

3000m 4組

  1. 桃澤 大祐 (上伊那郡陸協)
  2. 砂岡 拓磨 (聖望学園高)
  3. 堀尾 裕 (聖望学園高)
  4. 山田 直樹 (聖望学園高)
  5. 山中 健太 (聖望学園高)
  6. 吉田 一登 (聖望学園高)
  7. 飯田 祥平 (平成国際大)
  8. 柏木 滉平 (白鷗大足利高)
  9. 影山 英紀 (花咲徳栄高)
  10. 長谷川泰生 (花咲徳栄高)
  11. 伊藤 駿人 (花咲徳栄高)
  12. 中村黎 (東京国際大)
  13. 児玉 悠輔 (東北高)
  14. 川上 有生 (東北高)
  15. 寺田健太郎 (大東一高)
  16. 長谷川拓哉 (大東一高)
  17. 黒田 将平 (大東一高)
  18. 寺嶋 大介 (東京経済大)
  19. 井上 竣介 (東京経済大)
  20. 濱中 大河 (東京経済大)
  21. 町田 康誠 (白鷗大足利高)
  22. 伊藤 篤史 (日体大荏原高)
  23. 松山 和希 (大田原中学校)
  24. 大久保直也 (聖望学園高)
  25. 竹内 悠人 (聖望学園高)
  26. 縫島 陸 (聖望学園高)
  27. 水本恵悟 (東京国際大)
  28. 井下裕貴 (東京国際大)
  29. 幸田 智裕 (白鷗大足利高)
  30. 山﨑凜太郎 (白鷗大足利高)
  31. 永井 慎也 (コトヒラ工業)
  32. 田口 雅也 (埼玉陸協)

3000m 5組

  1. 林 英麻 (健大高崎高)
  2. 藤原 瑠奈 (白鷗大足利高)
  3. 宍戸 梨夏 (白鷗大足利高)
  4. 野澤 綺花 (白鷗大足利高)
  5. 飯塚 響 (白鷗大足利高)
  6. 飯塚 唯 (白鷗大足利高)
  7. 笠間 新菜 (武蔵野学院大)
  8. 角 うらら (武蔵野学院大)
  9. 江口こころ (本庄第一高)
  10. 栗原 唯 (栃木陸協)
  11. 増子 萌絵 (白鷗大足利高)
  12. 小暮 莉子 (白鷗大足利高)
  13. 飯山 果穂 (白鷗大足利高)
  14. 飯田 亜弥 (白鷗大足利高)
  15. 今井 彩月 (藤岡中央)
  16. 広瀬はるか (本庄第一高)
  17. 萩原 晴夏 (本庄第一高)
  18. 上井 里彩 (常総学院高)
  19. 大島きらら (常総学院高)
  20. 栗田 花鈴 (本庄第一高)
  21. 大髙 紗葵 (白鷗大足利高)
  22. 奥山 優香 (白鷗大足利高)
  23. 樋山 佳歩 (白鷗大足利高)
  24. 川又万由佳 (白鷗大足利高)
  25. 佐藤 悠 (本庄第一高)
  26. 加畑 佑花 (武蔵野北高)
  27. 鹿久保花音 (白鷗大足利高)
  28. 庄司 弥古 (白鷗大足利高)
  29. 中根 美咲 (常総学院高)
  30. 小俣 杏香 (早稲田実業学校)
  31. 青山 瑞穂 (本庄第一高)
  32. 春山 裕香 (本庄第一高)
  33. 平岡 芽依 (本庄第一高)
  34. 内田あかね (本庄第一高)
  35. 内藤 有美 (本庄第一高)
  36. 成毛 栞奈 (常総学院高)
  37. 和田里紗子 (花咲徳栄高)
  38. 鳩谷 美玖 (西武文理高)
  39. 内田 歩美 (大東一高)
  40. 橋本 笑加 (本庄第一高)
  41. 島田 青依 (深谷商業高)
  42. 住谷かおり (深谷商業高)
  43. 天田 桃花 (深谷商業高)

3000mSC 決勝(2組)スタートリスト

3000mSC 1組

  1. 富田 浩章 (浦和高)
  2. 富山 光明 (浦和高)
  3. 関 剛志 (本庄第一高)
  4. 田村 元 (茨城大)
  5. 新妻 悠 (常総学院高)
  6. 後口 洋史 (ルート846)
  7. 川島 光陽 (都立雪谷高)
  8. 松本 健太 (都立雪谷高)
  9. 荒沢 洋平 (武蔵野北高)
  10. 見野一太郎 (常総学院高)
  11. 猪川 哲朗 (都立雪谷高)
  12. 飯島 涼貴 (都立雪谷高)
  13. 潟辺 龍瑛 (都立雪谷高)
  14. 岩附秀和 (埼玉滑川走友会)

3000mSC 2組

  1. 大野 雄揮 (長野市陸協)
  2. 津田 修也 (山口陸協)
  3. 松本 涼太 (花咲徳栄高)
  4. 坂東 宗明 (埼玉陸恊)
  5. 小出健太郎 (浦和高)
  6. 吉田 皓紀 (花咲徳栄高)
  7. 小林 敬英 (横浜市陸協)
  8. 南雲信之介 (東北大)
  9. 安齋 嘉章 (安達広域消防)
  10. 籾山 雄介 (山形市陸協)
  11. 嶋崎 敬太 (青梅市役所)
  12. 青木 純 (RUNS)
  13. 岡井 稜 (埼玉大院)
  14. 平方 佑記 (常総学院高)
  15. 山森 魁人 (上智大)

5000m 決勝(10組)スタートリスト

5000m 1組

  1. 阿部 智幸 (高崎経済大)
  2. 新井 太郎 (信州大)
  3. 中村 駿太 (大東一高)
  4. 杉山 篤拓 (東洋大京北高)
  5. 村田 貴博 (立正大)
  6. 小澤 祐太 (信州大)
  7. 綱川 太郎 (八王子市役所)
  8. 加賀谷 輔 (東京陸協)
  9. 内田 朋秀 (高崎高)
  10. 宇津木宗光 (コットンRC)
  11. 松島 利幸 (東京陸協)
  12. 三原 康暉 (西武文理高)
  13. 茂木 拓真 (高崎高)
  14. 竹下 雄貴 (立正大)
  15. 近藤 浩章 (深谷商業高)
  16. 高関 祐太 (花咲徳栄高)
  17. 伊藤 堯之 (西武文理高)
  18. 矢野 泰生 (高崎高)
  19. 上野 潤也 (コットンRC)
  20. 天童 修平 (東京理科大)
  21. 元松 佑介 (獨協大)
  22. 中野 洸介 (さいたま市陸協)
  23. 高橋 勇市 (アトミクラブ)
  24. 中山 雄太 (花咲徳栄高)
  25. 松浦 友哉 (花咲徳栄高)
  26. 赤津 達矢 (さいたま市陸協)
  27. 古賀 朋樹 (文教大)
  28. 秋谷 勇翔 (花咲徳栄高)
  29. 海老沼和希 (花咲徳栄高)
  30. 小林 愛奈 (常総学院高)

5000m 2組

  1. 小沢 直輝 (花咲徳栄高)
  2. 田中龍之介 (花咲徳栄高)
  3. 巽 勇人 (花咲徳栄高)
  4. 辻 亮輔 (高崎経済大)
  5. 宮澤 賢太 (高崎高)
  6. 加藤 晶文 (第一空挺団)
  7. 栗原 健誌 (第一空挺団)
  8. 古城 武士 (第一空挺団)
  9. 斎藤健太郎 (東京情報大)
  10. 森田 雄斗 (東京情報大)
  11. 宮田 信 (浦和高)
  12. 堀内 皓平 (武蔵野学院大)
  13. 滝瀬伸行 (AIR)
  14. 石井 稀大 (上智大)
  15. 平塚 望 (東京理科大)
  16. 山口 快 (藤岡中央)
  17. 池田 周平 (帝京大)
  18. 今田 星紀 (高崎高)
  19. 齋藤 匠吾 (上智大)
  20. 宮坂 直樹 (立正大)
  21. 土濃塚 渉 (さいたま市陸協)
  22. 髙橋 樹生 (白鷗大足利高)
  23. 片岡知士 (文教大)
  24. 石井 哲也 (さいたま市陸協)
  25. 木之下 集 (立正大)
  26. 小金井雄太 (文教大)
  27. 桶川 聡 (さいたま走友会)
  28. 湯本雅俊 (大東文化大同好会)
  29. 磯松紀広 (作.AC北海道)
  30. 工藤 海 (埼玉大)
  31. 吉田利幸 (埼玉滑川走友会)
  32. 関口玲 (埼玉滑川走友会)
  33. 久保田悠斗 (藤岡中央)
  34. 倉澤 徹 (藤岡中央)
  35. 財邉 雄斗 (花咲徳栄高)

5000m 3組

  1. 石川 拓哉 (常総学院高)
  2. 関口 俊治 (白岡RC)
  3. 松尾 玄 (東京情報大)
  4. 渡部 裕太 (東京情報大)
  5. 菅原 亮太 (さいたま市陸協)
  6. 蔭平 大智 (流通経済大)
  7. 新 佑介 (流通経済大)
  8. 木村 壱正 (流通経済大)
  9. 國分 康平 (流通経済大)
  10. 瀬能 裕二 (流通経済大)
  11. 島 龍之介 (流通経済大)
  12. 田頭 操真 (流通経済大)
  13. 瀧谷 海斗 (流通経済大)
  14. 寺田 龍覇 (流通経済大)
  15. 岩永 令 (武蔵野学院大)
  16. 岩本 孝平 (城西AC)
  17. 佐藤 竜也 (GAZELLE)
  18. 徳岡 賢一 (東京理科大)
  19. 小渕 優貴 (健大高崎高)
  20. 金子 圭吾 (坂戸西高)
  21. 増山 賴 (白鷗大足利高)
  22. 飯塚 司 (東京情報大)
  23. 佐々木 舜 (東京情報大)
  24. 寺崎 歩 (東京情報大)
  25. 比嘉 剣児 (東京情報大)
  26. 宮里 永隆 (東京情報大)
  27. 野澤 昂平 (白鷗大足利高)
  28. 功刀健士郎 (流通経済大)
  29. 坂井 徳浩 (小川町陸協)
  30. 渋沢敦也 (文教大)
  31. 山田 瑞穂 (坂戸西高)
  32. 佐藤 拓郎 (藤岡中央)
  33. 金塚謙太郎 (藤岡中央)
  34. 小林 楓 (藤岡中央)
  35. 関口 拓海 (藤岡中央)

5000m 4組

  1. 佐藤 寛毅 (高崎経済大)
  2. 小林 周平 (東京情報大)
  3. 山岸 啓介 (大東一高)
  4. 井出 勇伍 (白鷗大足利高)
  5. 高橋 寿輝 (白鷗大足利高)
  6. 田邊 勇人 (流通経済大)
  7. 大瀬戸泰一 (流通経済大)
  8. 宇田川元数 (埼玉滑川走友会)
  9. 小山 真一 (第一空挺団)
  10. 小柳 誉 (第一空挺団)
  11. 日高 隼人 (第一空挺団)
  12. 川崎龍之介 (第一空挺団)
  13. 菅沼 久禎 (第一空挺団)
  14. 柴山 隼一 (第一空挺団)
  15. 佐藤 優介 (第一空挺団)
  16. 川上 克真 (東京情報大)
  17. 関根 大和 (東京情報大)
  18. 三浦 純 (流通経済大)
  19. 清水 雄大 (流通経済大)
  20. 阿部 巧 (流通経済大)
  21. 北島 一樹 (流通経済大)
  22. 木原 将暉 (流通経済大)
  23. 中原 陸人 (流通経済大)
  24. 長瀬 絃人 (流通経済大)
  25. 谷津 穂高 (信州大)
  26. 長谷川季季 (埼玉大)
  27. 坂田 陽朗 (坂戸西高)
  28. 高橋陽一 (埼玉滑川走友会)
  29. 上條裕貴 (埼玉滑川走友会)
  30. 笹崎 慎一 (佐久穂町役場)
  31. 戸塚 有輝 (高崎高)
  32. 星野 真良 (埼玉陸協)
  33. 柏木 正嗣 (小田原市陸協)
  34. 平野 快 (東京理科大)
  35. 弘重 諒介 (東京理科大)

5000m 5組

  1. 岩田 大樹 (ドリームアシストクラブ東京)
  2. 大兼 俊貴 (さいたま市陸協)
  3. 益田 昇馬 (東京経済大)
  4. 所河 北斗 (東京経済大)
  5. 影山 奨 (白鷗大足利高)
  6. 寺島 侑作 (白鷗大足利高)
  7. 朝日 彪 (白鷗大足利高)
  8. 高橋 享太 (武蔵野学院大)
  9. 北川慎一郎 (坂戸西高)
  10. 島崎 慎愛 (藤岡中央)
  11. 宇田川魁斗 (東京国際大)
  12. 宮澤 元 (上武大)
  13. 中鉢 譲 (流通経済大)
  14. 金子 哲佳 (高崎高)
  15. 吉川修平 (松戸陸協)
  16. 茂原 將悟 (高崎高)
  17. 佐藤 勇也 (東京情報大)
  18. 小田切佑介 (東京情報大)
  19. 佐藤 傑 (千葉陸協)
  20. 鈴木 蓮 (白鷗大足利高)
  21. 千葉 風輝 (白鷗大足利高)
  22. 佐々木泰智 (流通経済大)
  23. 鎌田 広海 (流通経済大)
  24. 花田 裕司 (武蔵野学院大)
  25. 山崎 馨 (東京陸協)
  26. 鴨作和斗 (文教大)
  27. 高橋 滉大 (会津陸協)
  28. 鈴木 昌平 (上武大)
  29. 中野 瑞己 (東京情報大)
  30. 時田 優希 (白鷗大足利高)
  31. 野澤 巧理 (白鷗大足利高)
  32. 鎌田 浩史 (白鷗大足利高)
  33. 小原 佑介 (流通経済大)
  34. 森 雅弘 (東京理科大)
  35. 吉田 智弘 (藤岡中央)
  36. 小路 友規 (藤岡中央)

5000m 6組

  1. 木村 大地 (宮城陸協)
  2. 池田 大樹 (上尾陸協)
  3. 石井 俊哉 (健大高崎高)
  4. 実藤 康樹 (東京国際大)
  5. 山村 駿太 (東京国際大)
  6. 原田 祥太 (東京国際大)
  7. 岩崎 雅広 (東京国際大)
  8. 小久保龍弥 (東京国際大)
  9. 菅原 直哉 (東京国際大)
  10. 志塚 亮介 (上武大)
  11. 庄 拓実 (上武大)
  12. 黒崎 大地 (国士舘大)
  13. 濱田 錬 (国士舘大)
  14. 村山 光輝 (佐野日本大高)
  15. 佐藤 将磨 (第一空挺団)
  16. 佐々木憲幸 (第一空挺団)
  17. 秋元 佑介 (第一空挺団)
  18. 住石 徳志 (第一空挺団)
  19. 藤本 星夜 (東京情報大)
  20. 中村 泰志 (流通経済大)
  21. 後藤 亮 (流通経済大)
  22. 諸泉 翔也 (流通経済大)
  23. 石井 聡之 (流通経済大)
  24. 高岡 朝日 (武蔵野学院大)
  25. 小玉 健仁 (中央学院大)
  26. 杉山 拓郎 (中央学院大)
  27. 関口 英樹 (花咲徳栄高)
  28. 長谷川洸希 (花咲徳栄高)
  29. 佐々木寿明 (花咲徳栄高)
  30. 廣瀬 貴明 (上武大)
  31. 久保田直生 (上武大)
  32. 岡田 瑞生 (上武大)
  33. 佐藤 顕聖 (上武大)
  34. 齋藤 優 (上武大)
  35. 隅川 洋輔 (上武大)
  36. 志斎 海斗 (上武大)
  37. 白石 哲也 (上武大)
  38. 宮崎健次郎 (上武大)

5000m 7組

  1. 松木 駿晃 (空知陸協)
  2. 田中 直樹 (東北大)
  3. ルベル斗磨 (坂戸西高)
  4. 梅澤 省伍 (坂戸西高)
  5. 大根田航太 (中央学院大)
  6. 松村 真 (中央学院大)
  7. 國澤 昇平 (中央学院大)
  8. 釜谷 直樹 (中央学院大)
  9. 大島 強史 (中央学院大)
  10. 宮 隼 (中央学院大)
  11. 奥田 滉也 (中央学院大)
  12. 玉澤 良太 (中央学院大)
  13. 川村 悠登 (中央学院大)
  14. 大塚 紘平 (花咲徳栄高)
  15. 折原 崚斗 (花咲徳栄高)
  16. 荻野 直輝 (花咲徳栄高)
  17. 川崎恵 (東京国際大)
  18. 田村翼 (東京国際大)
  19. 佐藤 史弥 (上武大)
  20. 新井 大洋 (上武大)
  21. 野上 蓮 (上武大)
  22. 孝田 岳 (上武大)
  23. 鴨川 源太 (上武大)
  24. 上前 法誠 (上武大)
  25. 佐々木 守 (上武大)
  26. 川原 巧 (上武大)
  27. 寒河江璃矩 (上武大)
  28. 北脇庄之佑 (上武大)
  29. 斉藤 雄基 (さいたま市陸協)
  30. 松尾 直征 (流通経済大)
  31. 稲富 智希 (流通経済大)
  32. 大園 裕太 (流通経済大)
  33. 廣田 大輝 (流通経済大)
  34. 渡邊 晴樹 (流通経済大)
  35. 佐野 健人 (流通経済大)
  36. 磯谷 駆 (流通経済大)
  37. 三輪 雄大 (流通経済大)

5000m 8組

  1. 畠山 優 (駿河台大)
  2. 佐藤 駿也 (上武大)
  3. 小林 力斗 (上武大)
  4. 廣谷 将太 (上武大)
  5. 石井 僚 (上武大)
  6. 渡辺 敦也 (上武大)
  7. 高田 俊太 (上武大)
  8. 松下恭一郎 (上武大)
  9. 関 佑斗 (上武大)
  10. 関 稜汰 (上武大)
  11. 橋立 旋 (上武大)
  12. 島津 達洋 (上武大)
  13. 渡辺 大智 (上武大)
  14. 武田 貫誠 (上武大)
  15. 寺嶋 晃我 (平成国際大)
  16. 柳原 真人 (坂戸市陸協)
  17. 内藤 拓海 (大東一高)
  18. 築達 有麻 (流通経済大)
  19. 大澤翔 (東京国際大)
  20. 山口敏生 (東京国際大)
  21. 多田 陽紀 (國學院大)
  22. 稲田 崚大 (國學院大)
  23. 小賀 悠人 (國學院大)
  24. 小杉 恒太 (國學院大)
  25. 高瀬 翔太 (上武大)
  26. 中 泰斗 (上武大)
  27. 石井 智大 (上武大)
  28. 石川 智康 (国士舘大)
  29. 佐藤 実 (東京情報大)
  30. 山岸 雄太 (東京情報大)
  31. 永岡駿典 (静岡陸協)
  32. 島津 綾 (白鷗大足利高)
  33. 佐藤 貴洋 (武蔵野学院大)
  34. 小野 雄大 (武蔵野学院大)
  35. 山本 寿真 (武蔵野学院大)

5000m 9組

  1. 福田 勇樹 (國學院大)
  2. 長谷 勇汰 (國學院大)
  3. 茂原 大悟 (國學院大)
  4. 山﨑 竜輝 (國學院大)
  5. 芳賀 龍人 (中央学院大)
  6. 市山 翼 (中央学院大)
  7. 篠原 大輝 (中央学院大)
  8. 藤田 大智 (中央学院大)
  9. 打越 晃汰 (中央学院大)
  10. 大濱 輝 (中央学院大)
  11. 滝口 諒 (平成国際大)
  12. 斉藤 拓実 (平成国際大)
  13. 吉田 和也 (平成国際大)
  14. 福留 大樹 (流通経済大)
  15. 中山 大樹 (樹徳高)
  16. 馬場 雅人 (東京情報大)
  17. 篠﨑 拓弥 (東京情報大)
  18. 鈴木 輝 (浦和高)
  19. 金子 怜 (白鷗大足利高)
  20. 地福 詩音 (流通経済大)
  21. 菊地 海斗 (流通経済大)
  22. 西村 茂 (流通経済大)
  23. 安倍 智輝 (武蔵野学院大)
  24. 郷右近辰也 (大東文化大)
  25. 立石 悠 (大東文化大)
  26. 平内 幹太 (大東文化大)
  27. 浅野 有紀 (大東文化大)
  28. 只隈 健太 (大東文化大)
  29. 豊田 紘大 (大東文化大)
  30. 塚田 貴秀 (花咲徳栄高)
  31. 松井 尚希 (花咲徳栄高)
  32. 戸塚透 (東京国際大)
  33. 貝崎秀哉 (東京国際大)
  34. 山中章弘 (東京国際大)

5000m 10組

  1. 坂本 佳太 (上武大)
  2. 鶴貝 彪雅 (白鷗大足利高)
  3. タイタス モグス (東京国際大)
  4. 関沼 和暁 (白鷗大足利高)
  5. 齋藤 有栄 (白鷗大足利高)
  6. 成田 匠平 (埼玉滑川走友会)
  7. 岡山 翼 (上武大)
  8. 照井 明人 (東京国際大)
  9. 渥美祐次郎 (東京大)
  10. 河野 敢太 (國學院大)
  11. 芹澤 昭紀 (國學院大)
  12. 中山 貴裕 (國學院大)
  13. 稲毛 暉斗 (國學院大)
  14. 添田 知宏 (國學院大)
  15. 野口 英希 (松山高)
  16. 井上 和弥 (東京情報大)
  17. 田村 剣心 (白鷗大足利高)
  18. 藤井 亮矢 (武蔵野学院大)
  19. 原 捷太郎 (中央学院大)
  20. 石井 海 (中央学院大)
  21. 高橋 光晃 (藤岡中央)
  22. 佐藤 史弥 (上武大)
  23. 吉田 貢 (上武大)
  24. 弘光 伶次 (上武大)
  25. 田中 佑弥 (上武大)
  26. 有働 功基 (上武大)
  27. 淵 喜輝 (上武大)
  28. 鈴木 寛英 (上武大)
  29. 牧野 光留 (東京国際大)
  30. 行場 竹彦 (鳩印G&T川崎)

10000m 決勝(4組)スタートリスト

10000m 1組

  1. 下澤 聖哉 (東京経済大)
  2. 元川 嵩大 (東京経済大)
  3. 鈴木 優斗 (東京経済大)
  4. 池田 大樹 (上尾陸協)
  5. 上村 真司 (東京国際大)
  6. 地行聡一郎 (同志社大)
  7. 赤川 雅直 (大東一高)
  8. 酒井 翼 (同志社大)
  9. 古野 将大 (同志社大)
  10. 松尾 広之 (同志社大)
  11. 荒木 雄大 (同志社大)
  12. 村瀬 耀司 (同志社大)
  13. 飯田 勇希 (東京経済大)
  14. 福田 拓未 (東京経済大)
  15. 小新 裕貴 (東京経済大)
  16. 石田 光一 (東京経済大)
  17. 小山 大輝 (東京経済大)
  18. 柏木 正嗣 (小田原市陸協)
  19. 橋本 遼 (同志社大)
  20. 山田 光希 (同志社大)
  21. 高橋 和也 (同志社大)
  22. 新井 遼 (信州大)
  23. 上東 祥起 (同志社大)
  24. 小川 慶図 (同志社大)
  25. 大峯健太郎 (同志社大)
  26. 大原 怜 (同志社大)
  27. 野部 勇貴 (信州大)
  28. 赤羽 晋治 (信州大)
  29. 髙木 孝亮 (コトヒラ工業)
  30. 稲垣 陽平 (美野里クラブ)
  31. 鈴木 信康 (立正大)
  32. 蓮見 明久 (小川町陸協)
  33. 堀部 裕也 (信州大)

10000m 2組

  1. 岩崎 俊希 (国士舘大)
  2. 太田 祥平 (国士舘大)
  3. 近藤 航 (国士舘大)
  4. 中西 航軌 (国士舘大)
  5. 鼡田 章宏 (国士舘大)
  6. 星 宇宙 (国士舘大)
  7. 坂野 敬一 (平成国際大)
  8. 工藤 天輝 (平成国際大)
  9. 後藤 蓮也 (平成国際大)
  10. 日野 航 (平成国際大)
  11. 渋谷 晃輝 (平成国際大)
  12. 小原 大地 (平成国際大)
  13. 寺嶋 晃我 (平成国際大)
  14. 吉澤 俊和 (平成国際大)
  15. 宇田 朋史 (拓殖大)
  16. 大中 亮矢 (拓殖大)
  17. 新井 裕崇 (拓殖大)
  18. 北川 善幸 (拓殖大)
  19. 西 智也 (拓殖大)
  20. 山本 和希 (拓殖大)
  21. 今滝 春彦 (拓殖大)
  22. 鈴見 侑大 (拓殖大)
  23. 五十嵐大己 (拓殖大)
  24. 楠本幸太郎 (拓殖大)
  25. 高橋 昂暉 (拓殖大)
  26. 中井 槙吾 (拓殖大)
  27. 藤井 拓実 (拓殖大)
  28. 松下 良 (拓殖大)
  29. 渡邉 克則 (コモディイイダ)

10000m 3組

  1. ワークナー デレセ (拓殖大)
  2. 馬場 祐輔 (拓殖大)
  3. 土師 悠作 (拓殖大)
  4. 苅田 広野 (拓殖大)
  5. 赤﨑 暁 (拓殖大)
  6. 賀澤 拓海 (平成国際大)
  7. 鈴木 悠太 (平成国際大)
  8. 小美濃 駿 (平成国際大)
  9. 宇野 幹也 (同志社大)
  10. 鈴木博斗 (東京国際大)
  11. 市川 創史 (國學院大)
  12. 長田 篤典 (國學院大)
  13. 小田 智哉 (國學院大)
  14. 江島 崚太 (國學院大)
  15. 菅家 来希 (國學院大)
  16. 浦野 雄平 (國學院大)
  17. 河崎 裕史 (上武大)
  18. 塩川 香弥 (上武大)
  19. 宮本 和基 (上武大)
  20. 守屋 太貴 (国士舘大)
  21. 有馬 翔 (大東文化大)
  22. 小銭 宗暉 (大東文化大)
  23. 鈴木 太基 (大東文化大)
  24. 牧田 侑大 (大東文化大)
  25. 中神 文弘 (大東文化大)
  26. 奈須 智晃 (大東文化大)
  27. 飯嶌 健斗 (大東文化大)
  28. 佐藤 弘規 (大東文化大)
  29. 浦馬場裕也 (東京国際大)
  30. 窄頭 正樹 (上武大)

10000m 4組

  1. 山本 憲二 (マツダ)
  2. テレッサ ニャコラ (マツダ)
  3. 横川 巧 (中央学院大)
  4. 坂田 昌駿 (法政大)
  5. 坂東 悠汰 (法政大)
  6. 海老澤 太 (中央学院大)
  7. 坂元 大介 (中央学院大)
  8. 由見 光道 (中央学院大)
  9. 福岡 海統 (中央学院大)
  10. 軸屋 健 (國學院大)
  11. 松永 拓馬 (國學院大)
  12. 小中 駿祐 (國學院大)
  13. 土方 英和 (國學院大)
  14. 八巻 雄飛 (国士舘大)
  15. 児玉雄介 (コモディイイダ)
  16. 伊藤 翼 (中央学院大)
  17. 清水 翔太 (中央学院大)
  18. 藤花 尚之 (中央学院大)
  19. 水野 優 (中央学院大)
  20. 久保田 翼 (中央学院大)
  21. 柳田 樹人 (中央学院大)
  22. 有馬 圭哉 (中央学院大)
  23. 鈴木 聖人 (東京国際大)
  24. 福田 瑠楓 (東京国際大)
  25. 真船 恭輔 (東京国際大)
  26. 戸部 凌佑 (拓殖大)
  27. 佐藤 玲耶 (中央学院大)
  28. 金井 優介 (中央学院大)
  29. 本多 将貴 (国士舘大)
  30. 内山 武 (国士舘大)
  31. 多喜端夕貴 (国士舘大)