【北信越インカレ 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第90回 北信越学生陸上競技対校選手権大会(2016年5月21日~22日)

画像

第90回北信越学生陸上競技対校選手権大会(北信越インカレ)が2016年5月21日(土)~22日(日)の2日間に渡り、長野運動公園総合運動場陸上競技場で開催されました。ここでは、北信越インカレ2016の結果・順位(リザルト)を掲載していきます。

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2017
2016

スポンサーリンク

北信越インカレ2016【男子トラック】結果

男子100m 予選(5組2着+6)

男子100m 予選1組 (+1.4)

  1. 10.78 Q 海津 亮太(4) (新潟国情大)
  2. 10.78 Q 山田 将斗(4) (新潟大)
  3. 10.83 q 石井 孝知(2) (金沢大)
  4. 11.18 本多 倖基(2) (信州大)
  5. 11.50 萩 亜斗夢(1) (松本大)
  6. 11.52 宮澤 優仁(4) (長野高専)
  7. 11.54 宮林 紘汰(2) (金沢工大)
  8. 12.28 丸山 将也(2) (諏訪東理大)

男子100m 予選2組 (+1.0)

  1. 10.83 Q 倉部 勇哉 (新潟医福大)
  2. 10.96 Q 安藤 直哉(4) (松本大)
  3. 11.01 q 佐々木 陸(1) (星稜大)
  4. 11.07 q 猪俣 慧樹(1) (新潟国情大)
  5. 11.27 寺西 拓水(2) (金沢学大)
  6. 11.33 細呂木 悠太(2) (福井工大)
  7. 12.20 吉田 和樹(3) (福井県大)
  • DNS 大竹 凌(3) (上越教大)

男子100m 予選3組 (+0.7)

  1. 10.90 Q 栃倉 郁実(3) (新潟医福大)
  2. 10.92 Q 池岡 直哉(4) (富山大)
  3. 10.92 q 斎藤 大介(1) (新潟国情大)
  4. 11.17 宮越 啓太(3) (金沢工大)
  5. 11.26 椿 季巳(2) (星稜大)
  6. 11.49 市川 拓也(2) (信州大)
  7. 11.67 橘 直(5) (富山高専)
  8. 11.80 長巾 真也(2) (諏訪東理大)

男子100m 予選4組 (+0.0)

  1. 10.68 Q 西村 顕志(3) (富山大)
  2. 10.86 Q 石野 雄士(5) (金沢大)
  3. 11.03 q 常盤 大智(3) (松本大)
  4. 11.20 管 慎太郎(4) (新潟大)
  5. 11.30 前川 亜希良(3) (福井工大)
  6. 11.60 山崎 叶貴(1) (金沢学大)
  7. 11.94 遠山 敬史(3) (長岡技科大)
  8. 12.11 依田 泰輝(5) (長野高専)

男子100m 予選5組 (+3.7)

  1. 10.62 Q 小堀 育也(2) (新潟大)
  2. 10.64 Q 横川 康佑(2) (新潟医福大)
  3. 10.72 q 樋口 克治(3) (富山大)
  4. 11.12 蔵 大輝(4) (金沢大)
  5. 11.16 相川 史弥(2) (信州大)
  6. 12.22 坂東 竜太(2) (金沢工大)
  • DNS 中川 樹(2) (星稜大)
  • DNS 塩崎 児汰朗(5) (長野高専)

男子100m 準決勝(2組2着+2)

男子100m 準決勝1組 (+2.3)

  1. 10.60 Q 西村 顕志(3) (富山大)
  2. 10.62 Q 石野 雄士(5) (金沢大)
  3. 10.62 q 横川 康佑(2) (新潟医福大)
  4. 10.69 q 樋口 克治(3) (富山大)
  5. 10.74 海津 亮太(4) (新潟国情大)
  6. 10.75 山田 将斗(4) (新潟大)
  7. 10.88 常盤 大智(3) (松本大)
  8. 10.94 佐々木 陸(1) (星稜大)
  9. 11.50 橘 直(5) (富山高専)

男子100m 準決勝2組 (+2.3)

  1. 10.35 Q 倉部 勇哉 (新潟医福大)
  2. 10.64 Q 小堀 育也(2) (新潟大)
  3. 10.73 q 池岡 直哉(4) (富山大)
  4. 10.73 q 石井 孝知(2) (金沢大)
  5. 10.75 栃倉 郁実(3) (新潟医福大)
  6. 10.81 斎藤 大介(1) (新潟国情大)
  7. 10.83 安藤 直哉(4) (松本大)
  8. 11.02 猪俣 慧樹(1) (新潟国情大)

男子100m 決勝

男子100m 決勝 (+2.2)

  1. 10.47 倉部 勇哉 (新潟医福大)
  2. 10.63 西村 顕志(3) (富山大)
  3. 10.67 石野 雄士(5) (金沢大)
  4. 10.72 池岡 直哉(4) (富山大)
  5. 10.72 樋口 克治(3) (富山大)
  6. 10.73 横川 康佑(2) (新潟医福大)
  7. 10.82 小堀 育也(2) (新潟大)
  8. 10.99 石井 孝知(2) (金沢大)

男子200m 予選(5組2着+6)

男子200m 予選1組 (-0.4)

  1. 22.32 Q 西村 顕志(3) (富山大)
  2. 22.34 Q 常盤 大智(3) (松本大)
  3. 22.58 q 山田 将斗(4) (新潟大)
  4. 22.83 木村 僚太(3) (金沢大)
  5. 23.86 横山 柊太(2) (新潟リハ大)
  6. 23.94 渥美 克明(2) (金沢工大)
  7. 24.74 依田 泰輝(5) (長野高専)

男子200m 予選2組 (+0.9)

  1. 22.10 Q 倉部 勇哉 (新潟医福大)
  2. 22.28 Q 古橋 弘貴(4) (金沢大)
  3. 22.42 q 小堀 育也(2) (新潟大)
  4. 22.49 q 池岡 直哉(4) (富山大)
  5. 22.58 q 斎藤 大介(1) (新潟国情大)
  6. 23.26 安田 知主(4) (金沢工大)
  7. 23.47 白崎 凌大(1) (星稜大)
  8. 25.11 山本 与晃(3) (金沢学大)

男子200m 予選3組 (+1.0)

  1. 22.41 Q 小谷 将平 (金沢大)
  2. 22.54 Q 樋口 克治(3) (富山大)
  3. 22.80 q 飯嶋 祐太(4) (新潟国情大)
  4. 22.95 宮越 啓太(3) (金沢工大)
  5. 23.06 松井 一陽(2) (信州大)
  6. 23.46 山田 大輝(1) (松本大)
  7. 23.74 宮澤 優仁(4) (長野高専)
  • DNS 中川 樹(2) (星稜大)

男子200m 予選4組 (+1.3)

  1. 21.69 Q 山口 康介(3) (星稜大)
  2. 22.16 Q 長谷川 雅人(4) (新潟医福大)
  3. 22.37 q 海津 亮太(4) (新潟国情大)
  4. 22.81 中嶋 将平(4) (金沢学大)
  5. 22.83 碓井 雄大(6) (金沢医科大)
  6. 23.54 柴田 晃太郎(4) (信州大)
  7. 23.72 細呂木 悠太(2) (福井工大)
  8. 24.42 長岡 佑哉(3) (福井県大)

男子200m 予選5組 (+0.1)

  1. 22.52 Q 栃倉 郁実(3) (新潟医福大)
  2. 22.78 Q 前川 亜希良(3) (福井工大)
  3. 22.91 管 慎太郎(4) (新潟大)
  4. 23.55 山崎 叶貴(1) (金沢学大)
  5. 23.63 市川 拓也(2) (信州大)
  6. 24.05 藤森 秀貴(4) (松本大)
  7. 25.23 吉田 和樹(3) (福井県大)
  • DNS 大竹 凌(3) (上越教大)

男子200m 準決勝(5組2着+6)

男子200m 準決勝1組 (+0.0)

  1. 21.57 Q 山口 康介(3) (星稜大)
  2. 21.95 Q 常盤 大智(3) (松本大)
  3. 21.96 q 栃倉 郁実(3) (新潟医福大)
  4. 22.29 q 池岡 直哉(4) (富山大)
  5. 22.40 小谷 将平 (金沢大)
  6. 22.44 飯嶋 祐太(4) (新潟国情大)
  • DNF 樋口 克治(3) (富山大)
  • DNS 小堀 育也(2) (新潟大)

男子200m 準決勝2組 (+0.7)

  1. 21.49 Q 倉部 勇哉 (新潟医福大)
  2. 21.85 Q 西村 顕志(3) (富山大)
  3. 21.99 q 長谷川 雅人(4) (新潟医福大)
  4. 22.11 q 海津 亮太(4) (新潟国情大)
  5. 22.37 山田 将斗(4) (新潟大)
  6. 22.53 前川 亜希良(3) (福井工大)
  7. 22.57 斎藤 大介(1) (新潟国情大)
  • DQ FS 古橋 弘貴(4) (金沢大)

男子200m 決勝

男子200m 決勝 (+2.7)

  1. 20.93 倉部 勇哉 (新潟医福大)
  2. 21.41 山口 康介(3) (星稜大)
  3. 21.57 西村 顕志(3) (富山大)
  4. 21.84 長谷川 雅人(4) (新潟医福大)
  5. 21.90 常盤 大智(3) (松本大)
  6. 21.95 栃倉 郁実(3) (新潟医福大)
  7. 22.11 池岡 直哉(4) (富山大)
  8. 22.40 海津 亮太(4) (新潟国情大)

男子400m 予選(5組1着+3)

男子400m 予選1組

  1. 49.98 Q 渡辺 晃(4) (新潟医福大)
  2. 50.86 宮崎 進之介(1) (星稜大)
  3. 52.84 竹下 輝(1) (金沢学大)
  4. 52.90 谷口 優輔(2) (富山大)
  5. 53.17 小野 弘登(5) (金沢医科大)
  6. 58.57 谷川 潤(2) (石川県大)
  7. 1:01.57 中屋 雄登(2) (金沢工大)

男子400m 予選2組

  1. 49.34 Q 中嶋 将平(4) (金沢学大)
  2. 49.35 q 三澤 駿之介(2) (信州大)
  3. 49.90 斉藤 雅人(4) (富山大)
  4. 50.38 小林 航(2) (松本大)
  5. 52.54 新通 拓己(3) (新潟大)
  6. 57.02 胡内 優紀(2) (金沢医科大)
  • DNS 山口 康介(3) (星稜大)

男子400m 予選3組

  1. 48.65 Q 古川 慶次(2) (新潟医福大)
  2. 49.65 南 祐生(3) (星稜大)
  3. 50.53 水島 優(2) (松本大)
  4. 50.76 鈴木 一至(3) (金沢大)
  5. 54.01 倉石 優希(1) (新潟国情大)
  6. 55.19 織茂 大地(1) (信州大)
  • DNS 長田 佑麻(1) (諏訪東理大)

男子400m 予選4組

  1. 48.30 Q 浦野 泰希(4) (松本大)
  2. 49.01 q 関原 真(2) (新潟大)
  3. 49.39 風間 正輝(1) (新潟医福大)
  4. 50.89 内山 龍祐(2) (金沢大)
  5. 52.17 八木 謙信(4) (新潟国情大)
  6. 53.28 長岡 佑哉(3) (福井県大)
  7. 55.86 山本 与晃(3) (金沢学大)

男子400m 予選5組

  1. 48.25 Q 碓井 雄大(6) (金沢医科大)
  2. 48.52 q 古橋 弘貴(4) (金沢大)
  3. 49.51 山賀 幹(3) (新潟大)
  4. 49.71 川北 祐輔(4) (信州大)
  5. 51.37 藤野 励志(2) (富山大)
  6. 54.28 根本 峻(3) (長岡技科大)
  • DNS 北原 廉(4) (長野高専)

男子400m 決勝

  1. 47.34 NGR 古川 慶次(2) (新潟医福大)
  2. 47.87 古橋 弘貴(4) (金沢大)
  3. 47.98 碓井 雄大(6) (金沢医科大)
  4. 48.10 渡辺 晃(4) (新潟医福大)
  5. 48.46 浦野 泰希(4) (松本大)
  6. 49.01 関原 真(2) (新潟大)
  7. 49.31 中嶋 将平(4) (金沢学大)
  8. 50.14 三澤 駿之介(2) (信州大)

男子800m 予選(4組1着+4)

男子800m 予選1組

  1. 1:58.01 Q 大塚 純都(1) (新潟大)
  2. 2:01.32 衣斐 文哉(3) (富山大)
  3. 2:05.96 小平 敦也(2) (金沢学大)
  4. 2:11.29 沖田 耐芽(4) (星稜大)
  5. 2:12.47 齋藤 慎一郎(2) (金沢大)
  6. 2:15.37 夜久 慧太(3) (金沢工大)
  7. 2:17.41 関口 哲哉(2) (新潟リハ大)
  8. 2:30.07 赤羽 幸一(2) (諏訪東理大)

男子800m 予選2組

  1. 1:57.99 Q 泉田 湧哉(2) (新潟医福大)
  2. 2:00.24 q 吉岡 大地(3) (信州大)
  3. 2:00.41 竹下 輝(1) (金沢学大)
  4. 2:01.88 吉本 智貴(3) (金沢大)
  5. 2:09.84 岩崎 卓巳(3) (星稜大)
  6. 2:14.49 江口 和輝(3) (松本大)
  7. 2:15.46 笹川 大樹(2) (福井大)
  • DNS 平林 公一(3) (富山大)

男子800m 予選3組

  1. 1:57.37 Q 中島 大智(2) (信州大)
  2. 1:57.46 q 町田 遼太(4) (新潟医福大)
  3. 2:00.88 菅本 悦也(2) (金沢学大)
  4. 2:01.72 吉本 祐輝(3) (金沢工大)
  5. 2:03.57 柏女 哲朗(2) (福井大)
  6. 2:07.31 保苅 恭介(2) (新潟大)
  7. 2:18.72 忠内 秀樹(2) (金沢大)
  • DNS 北原 廉(4) (長野高専)

男子800m 予選4組

  1. 1:57.99 Q 大島 直哉(3) (信州大)
  2. 1:58.07 q 伊藤 貴彦(1) (新潟医福大)
  3. 1:59.51 q 堀 直人(3) (富山大)
  4. 2:03.14 田中 大輝(1) (星稜大)
  5. 2:05.15 佐伯 涼(3) (新潟大)
  6. 2:05.97 糸賀 巧磨(3) (金沢工大)
  7. 2:08.05 川代 啓太(3) (福井県大)
  8. 2:12.22 大久保 友貴(1) (上越教大)

男子800m 決勝

  1. 1:54.34 中島 大智(2) (信州大)
  2. 1:54.97 大島 直哉(3) (信州大)
  3. 1:55.07 大塚 純都(1) (新潟大)
  4. 1:56.29 伊藤 貴彦(1) (新潟医福大)
  5. 1:56.90 泉田 湧哉(2) (新潟医福大)
  6. 2:00.90 堀 直人(3) (富山大)
  7. 2:02.89 吉岡 大地(3) (信州大)
  • DNS 町田 遼太(4) (新潟医福大)

男子1500m 予選(2組4着+4)

男子1500m 予選1組

  1. 4:06.99 Q 森光 佑矢(3) (星稜大)
  2. 4:07.85 Q 合場 雅志(4) (金沢大)
  3. 4:08.11 Q 村瀬 崚(2) (信州大)
  4. 4:08.59 Q 泉田 湧哉(2) (新潟医福大)
  5. 4:11.57 菅本 悦也(2) (金沢学大)
  6. 4:15.06 岩渕 健(2) (新潟大)
  7. 4:16.13 本田 涼哉(2) (福井大)
  8. 4:18.36 青木 拓(3) (富山大)
  9. 4:18.85 吉本 智貴(3) (金沢大)
  10. 4:23.05 吉田 優希(3) (松本大)
  11. 4:26.39 田中 大輝(1) (星稜大)
  12. 4:27.03 糸賀 巧磨(3) (金沢工大)
  13. 4:37.41 一宮 和樹(1) (金沢工大)
  14. 4:38.51 木戸 翼(3) (福井県大)
  15. 5:03.81 中根 学(2) (諏訪東理大)

男子1500m 予選2組

  1. 4:04.46 Q 町田 遼太(4) (新潟医福大)
  2. 4:04.53 Q 依田 航太郎(2) (新潟大)
  3. 4:04.59 Q 高頭 和生(2) (新潟医福大)
  4. 4:04.64 Q 堀部 真広(4) (信州大)
  5. 4:04.91 q 松野 匠(1) (新潟大)
  6. 4:05.22 q 松倉 真也(6) (富山大)
  7. 4:05.45 q 宮崎 大輝(3) (金沢大)
  8. 4:09.27 q 岸田 空(4) (福井工大)
  9. 4:15.98 衣斐 文哉(3) (富山大)
  10. 4:23.31 河合 崇成(3) (信州大)
  11. 4:26.39 西 晃宏(1) (金沢工大)
  12. 4:34.50 大久保 友貴(1) (上越教大)
  13. 4:35.81 川代 啓太(3) (福井県大)
  14. 4:40.25 鳥飼 藤益(1) (松本大)
  15. 5:05.48 河田 一将(1) (長岡技科大)

男子1500m 決勝

  1. 4:02.5 町田 遼太(4) (新潟医福大)
  2. 4:02.8 森光 佑矢(3) (星稜大)
  3. 4:03.6 村瀬 崚(2) (信州大)
  4. 4:04.1 堀部 真広(4) (信州大)
  5. 4:05.2 合場 雅志(4) (金沢大)
  6. 4:06.4 宮崎 大輝(3) (金沢大)
  7. 4:06.9 松倉 真也(6) (富山大)
  8. 4:07.1 依田 航太郎(2) (新潟大)
  9. 4:08.0 泉田 湧哉(2) (新潟医福大)
  10. 4:12.4 松野 匠(1) (新潟大)
  11. 4:22.5 岸田 空(4) (福井工大)
  • DNS 高頭 和生(2) (新潟医福大)

男子5000m 決勝

  1. 15:08.36 五十嵐 大義(3) (信州大)
  2. 15:12.02 依田 航太郎(2) (新潟大)
  3. 15:19.30 宮川 光(4) (新潟大)
  4. 15:20.66 合場 雅志(4) (金沢大)
  5. 15:24.46 水落 秋里(3) (金沢大)
  6. 15:27.02 小池 勇飛(4) (長野高専)
  7. 15:42.13 田中 陸雄(2) (福井工大)
  8. 15:43.41 宮崎 大輝(3) (金沢大)
  9. 15:47.95 吉川 昇吾(3) (信州大)
  10. 15:49.27 田中 優人(1) (新潟医福大)
  11. 15:49.34 柳 恵太(3) (新潟医福大)
  12. 16:14.28 鈴木 基史(2) (新潟大)
  13. 16:15.34 山田 丈(4) (新潟医福大)
  14. 16:18.78 大野 秀也(3) (金沢学大)
  15. 16:22.01 松倉 真也(6) (富山大)
  16. 16:22.04 樋熊 俊太(1) (金沢工大)
  17. 16:22.05 河合 崇成(3) (信州大)
  18. 16:24.95 岸田 空(4) (福井工大)
  19. 16:30.07 藤尾 亨(2) (福井工大)
  20. 16:32.02 山崎 征(2) (富山大)
  21. 16:55.62 山下 孝之(3) (金沢学大)
  22. 16:56.94 大坪 赳志(3) (星稜大)
  23. 17:19.47 柳澤 充保(1) (諏訪東理大)
  24. 17:26.78 窪田 椋太(2) (星稜大)
  25. 17:29.95 武井 湧平(2) (松本大)
  26. 17:38.78 吉田 優希(3) (松本大)
  27. 17:49.31 福井 将太(3) (金沢工大)
  28. 17:56.60 鳥飼 藤益(1) (松本大)
  29. 18:24.99 岩佐 大志(2) (新潟リハ大)
  30. 18:30.32 木戸 翼(3) (福井県大)
  31. 18:31.21 倉谷 権哉(2) (金沢工大)
  • DNS 小倉 海聖(4) (富山大)

男子10000m 決勝

  1. 32:01.0 宮川 光(4) (新潟大)
  2. 32:08.3 五十嵐 大義(3) (信州大)
  3. 32:13.6 若澤 新也(2) (新潟医福大)
  4. 32:20.3 水落 秋里(3) (金沢大)
  5. 32:23.2 小出 央人(4) (新潟大)
  6. 32:28.1 久保井 廉(4) (信州大)
  7. 32:54.3 米山 祐貴 (信州大)
  8. 33:11.0 小倉 海聖(4) (富山大)
  9. 33:23.2 本間 寿也(3) (新潟医福大)
  10. 33:29.1 武藤 研太(3) (新潟大)
  11. 33:33.3 前田 魁人(2) (新潟医福大)
  12. 33:43.9 蒲澤 悠貴 (上越教大)
  13. 34:52.4 山下 孝之(3) (金沢学大)
  14. 34:57.1 金田 康平(4) (金沢大)
  15. 35:10.2 干場 涼平(6) (金沢大)
  16. 36:20.2 三原 和久(2) (富山大)
  17. 36:51.6 堀田 陽介(3) (金沢工大)
  18. 36:58.1 松井 光二(2) (富山大)
  19. 37:00.4 押谷 光司(2) (福井工大)
  20. 38:30.6 福井 将太(3) (金沢工大)
  • DNF 伊藤 淳志(2) (福井大)
  • DNF 杉山 和生 (上越教大)

男子110mH 予選(3組2着+2)

男子100mH 予選1組 (+2.2)

  1. 14.51 Q 大澤 啓太(2) (星稜大)
  2. 14.76 Q 五百崎 太郎(3) (富山大)
  3. 15.27 q 田中 大地(2) (長岡高専)
  4. 15.57 大森 晃(1) (上越教大)
  5. 17.05 小野塚 光(3) (新潟大)
  6. 17.47 関塚 忍(1) (新潟医福大)
  7. 17.73 横山 陽之(1) (信州大)

男子100mH 予選2組 (+2.8)

  1. 15.11 Q 辻 康広(4) (富山大)
  2. 15.16 Q 官野 優翔(3) (新潟大)
  3. 15.69 田中 匡昭(1) (星稜大)
  4. 16.81 宮本 駿(3) (福井大)
  5. 17.04 佐藤 龍吾(2) (新潟医福大)
  6. 18.71 井上 暖土(3) (信州大)
  • DNS 梅村 太一(2) (金沢大)

男子100mH 予選3組 (+2.2)

  1. 14.90 Q 不破 光策(3) (富山大)
  2. 15.16 Q 松井 瑞季(5) (富山高専)
  3. 15.33 q 星 飛己(4) (新潟医福大)
  4. 15.72 林 力也(3) (星稜大)
  5. 16.55 田中 哉太(5) (長野高専)
  6. 17.33 伊藤 優文(2) (上越教大)
  7. 18.36 加藤 裕人(4) (新潟大)

男子110mH 決勝

男子110mH 決勝 (+2.3)

  1. 14.37 大澤 啓太(2) (星稜大)
  2. 14.47 五百崎 太郎(3) (富山大)
  3. 14.90 辻 康広(4) (富山大)
  4. 14.93 松井 瑞季(5) (富山高専)
  5. 14.94 不破 光策(3) (富山大)
  6. 15.10 田中 大地(2) (長岡高専)
  7. 15.25 官野 優翔(3) (新潟大)
  8. 15.28 星 飛己(4) (新潟医福大)

男子400mH 決勝

  1. 52.71 清水 泰志(4) (松本大)
  2. 53.26 中里 陸(4) (星稜大)
  3. 53.60 松井 瑞季(5) (富山高専)
  4. 53.95 小笠原 走(1) (星稜大)
  5. 53.96 山下 修司(4) (信州大)
  6. 55.74 庭野 勇吾(2) (新潟医福大)
  7. 58.72 岡田 創(4) (富山大)
  8. 1:02.53 向井 康晃 (金沢大)

男子3000mSC 決勝

  1. 9:30.02 園川 大樹(3) (新潟大)
  2. 9:31.36 小熊 玲央(2) (新潟医福大)
  3. 9:36.19 小池 勇飛(4) (長野高専)
  4. 9:42.37 志賀 達哉(2) (新潟医福大)
  5. 9:42.88 吉川 昇吾(3) (信州大)
  6. 9:46.56 藤尾 亨(2) (福井工大)
  7. 9:52.78 高山 雅弘(2) (新潟医福大)
  8. 9:57.23 岩尾 伊織(2) (福井工大)
  9. 10:00.64 樋熊 俊太(1) (金沢工大)
  10. 10:00.66 大坪 赳志(3) (星稜大)
  11. 10:06.98 鈴木 基史(2) (新潟大)
  12. 10:10.26 外山 恵太(2) (新潟大)
  13. 10:13.54 齋藤 亮弥(2) (信州大)
  14. 10:13.70 土田 浩喜(6) (富山大)
  15. 10:18.64 塚田 亮太(4) (長野高専)
  16. 10:19.10 大村 舜 (富山大)
  17. 10:25.15 辻野 智樹(2) (信州大)
  18. 10:40.99 小林 直樹(2) (金沢大)
  19. 10:46.25 武井 湧平(2) (松本大)
  20. 11:32.31 中田 祐貴(3) (金沢大)
  • DNS 一宮 和樹(1) (金沢工大)
  • DNS 竹村 一希(3) (富山大)
  • DNS 石塚 大夢(1) (松本大)

男子10000mW 決勝

  1. 43:59.84 檜田 隆宏(3) (福井工大)
  2. 44:12.70 牧谷 大樹(2) (小松短大)
  3. 44:15.96 坪井 皓太(1) (小松短大)
  4. 44:19.97 栁澤 優斗(3) (福井工大)
  5. 47:13.78 野瀬 康介(1) (福井工大)
  6. 49:42.27 鎌谷 拓実(2) (小松短大)
  7. 50:08.40 宮崎 竜一(3) (金沢大)
  8. 50:53.39 大久保 天地(1) (信州大)
  9. 54:29.22 釣賀 武史(2) (富山大)
  10. 55:11.15 富沢 泰平(1) (信州大)
  11. 1:01:21.69 秋貞 友輝(3) (金沢工大)
  • DQ W1 佐藤 真都(2) (新潟医福大)
  • DQ W2 岩崎 弘頌(2) (新潟大)

男子4×100m 予選(2組3着+2)

男子4×100m 予選1組

  1. 41.35 Q 富山大
  2. 42.00 Q 金沢大
  3. 42.60 Q 星稜大
  4. 45.28 長野高専
  • DQ R1 諏訪東理大

男子4×100m 予選2組

  1. 41.49 Q 新潟医福大
  2. 42.04 Q 新潟国情大
  3. 42.18 Q 新潟大
  4. 42.30 q 松本大
  5. 42.69 q 信州大
  6. 44.76 金沢工大

男子4×100m 決勝

  1. 40.63 新潟医福大
  2. 40.66 富山大
  3. 41.69 新潟大
  4. 41.82 新潟国情大
  5. 41.87 金沢大
  6. 42.39 星稜大
  7. 42.92 松本大
  8. 43.12 信州大

男子4×400m 決勝

  1. 3:12.70 NGR 新潟医福大)
  2. 3:17.43 星稜大)
  3. 3:17.73 松本大)
  4. 3:17.82 新潟大)
  5. 3:18.04 三澤-川北-山下-大島 (信州大)
  6. 3:18.89 小谷-石野-鈴木-古橋 (金沢大)
  7. 3:19.25 池岡-杉下-西村-斉藤 (富山大)
  8. 3:28.02 猪俣-倉石-斎藤-八木 (新潟国情大)

北信越インカレ2016【男子フィールド】結果

男子 走高跳 決勝

  1. 2.19 長谷川 直人(2) (新潟医福大)
  2. 2.03 佐藤 匠(1) (新潟医福大)
  3. 2.03 石橋 実学(4) (新潟大)
  4. 2.00 笠原 裕希(2) (新潟医福大)
  5. 2.00 丸山 貴倫(4) (諏訪東理大)
  6. 1.95 倉地 史也(2) (星稜大)
  7. 1.90 角地 正旭(4) (金沢大)
  8. 1.90 平野 邑樹(1) (星稜大)
  9. 1.90 遠藤 聡(2) (金沢大)
  10. 1.90 北河 大葵(1) (信州大)
  11. 1.90 丸山 拓哉(1) (松本大)
  12. 1.85 内山 貴仁(2) (新潟大)
  13. 1.85 松澤 和也(1) (松本大)
  14. 1.85 榎本 崚冴(1) (信州大)
  15. 1.80 宝田 慎(4) (富山高専)
  16. 1.75 石川 貴之(4) (富山大)
  17. 1.70 小木曽 満(3) (富山大)
  18. 1.70 近澤 健太(1) (信州大)
  19. 1.70 福地 亮介(4) (金沢大)
  • DNS 黒川 祐貴(6) (富山大)
  • DNS 大谷 桂輔(3) (福井大)
  • DNS 大田 和宏(3) (星稜大)

男子 棒高跳 決勝

  1. 4.40 澤田 孝樹(4) (新潟医福大)
  2. 4.30 高井 謙 (金沢大)
  3. 4.00 北村 直也(2) (金沢学大)
  4. 3.90 関 知大(2) (松本大)
  5. 3.70 清水 一馬(2) (信州大)
  6. 3.40 小畑 勇弥(3) (金沢大)
  • NM 杭田 弘志(2) (新潟医福大)
  • NM 山本 聖哉(2) (新潟医福大)
  • DNS 蜷川 峻也(4) (富山大)
  • DNS 高峰 大(3) (富山大)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7.67 +2.9 木村 傑(3) (新潟医福大)
  2. 7.54 +4.0 岡島 佑樹(3) (新潟大)
  3. 7.43 +1.6 小田 翔太(4) (星稜大)
  4. 7.32 +2.6 青沼 和紀(4) (松本大)
  5. 7.32 +2.1 牟禮 凛夢(3) (新潟医福大)
  6. 7.17 +1.5 相馬 将晴(2) (新潟医福大)
  7. 7.10 +3.5 渡邉 凌介(4) (星稜大)
  8. 6.80 0.0 青木 滉実(1) (新潟国情大)
  9. 6.78 +3.1 蛭田 大和(2) (新潟大)
  10. 6.77 +2.2 日向 一機(3) (信州大)
  11. 6.70 +0.9 小林 祐紀(4) (信州大)
  12. 6.52 +4.8 浅原 一熙(2) (諏訪東理大)
  13. 6.50 +3.1 佐藤 壮(2) (金沢大)
  14. 6.46 +4.0 倉崎 大城(4) (信州大)
  15. 6.46 +1.2 高松 大雅(1) (新潟国情大)
  16. 6.45 +0.9 山口 良太(4) (福井大)
  17. 6.36 +3.0 宝田 慎(4) (富山高専)
  18. 5.99 +1.9 小野澤 達也(2) (松本大)
  19. 5.86 +2.8 村瀬 直希(2) (松本大)
  20. 5.69 +2.0 中村 友哉(3) (金沢大)
  21. 4.99 +2.6 森 将太(1) (富山大)
  • NM 米久保 一樹(2) (新潟大)
  • NM 長田 佑麻(1) (諏訪東理大)
  • DNS 笠松 直生(3) (富山大)
  • DNS 横山 慧太(2) (富山大)
  • DNS 田中 翔汰(2) (金沢大)
  • DNS 清水 奨太(3) (星稜大)

男子 三段跳 決勝

  1. 14.79 +2.9 小北 大志 (信州大)
  2. 14.70 +2.3 渡邉 凌介(4) (星稜大)
  3. 14.66 +2.9 小板橋 遼太(3) (新潟大)
  4. 14.65 +1.9 渡瀬 雅巳(4) (星稜大)
  5. 14.65 +3.0 大谷 桂輔(3) (福井大)
  6. 14.40 +2.4 山本 健吾 (金沢大)
  7. 13.94 +1.0 鵜川 大輔(4) (富山大)
  8. 13.83 +2.1 竹内 篤史(3) (松本大)
  9. 13.48 -1.2 山崎 拓海(1) (新潟国情大)
  10. 13.45 -0.2 富山 強夢(1) (新潟医福大)
  11. 13.39 -3.0 大谷 泰博(4) (金沢大)
  12. 13.34 -1.5 小板橋 拓斗(4) (新潟大)
  13. 13.33 -1.7 大島 卓仁(3) (信州大)
  14. 13.25 -0.4 須貝 光太郎(4) (新潟医福大)
  15. 13.22 -1.2 岡島 佑樹(3) (新潟大)
  16. 12.98 -3.7 向井 康晃 (金沢大)
  17. 12.95 -1.3 小林 健太郎(2) (金沢学大)
  18. 12.62 -1.8 清水 一馬(2) (信州大)
  19. 12.54 -2.5 長田 佑麻(1) (諏訪東理大)
  20. 12.52 -2.2 樋口 恒介(1) (新潟医福大)
  21. 12.23 -1.2 樽沢 紘人(2) (松本大)
  • NM 中島 基来(3) (富山大)
  • NM 小野澤 達也(2) (松本大)
  • DNS 清水 奨太(3) (星稜大)
  • DNS 笠松 直生(3) (富山大)

男子 砲丸投 決勝

  1. 14.07 平尾 大也(3) (新潟医福大)
  2. 13.45 宮村 俊光(4) (福井工大)
  3. 12.81 佐藤 楓也(2) (新潟医福大)
  4. 12.22 畑 壮(3) (星稜大)
  5. 11.95 米倉 朋輝(1) (新潟医福大)
  6. 11.85 福岡 翔太(3) (金沢大)
  7. 11.65 鳥山 稔(3) (星稜大)
  8. 11.21 奥村 準哉(2) (新潟大)
  9. 11.10 盤所 豪(5) (富山高専)
  10. 10.50 立花 翔太(1) (金沢大)
  11. 10.38 西山 忠宏(3) (新潟大)
  12. 10.26 竹内 漱太(3) (富山大)
  13. 10.08 小松 央(1) (松本大)
  14. 10.05 東 拓茉(2) (金沢工大)
  15. 9.89 山﨑 貴博(4) (長野高専)
  16. 9.61 小舘 雅貴(4) (新潟大)
  17. 9.48 宮本 駿(3) (福井大)
  18. 9.41 前田 智之(3) (富山大)
  19. 9.34 細田 歩(1) (松本大)
  20. 9.12 水上 龍之介(3) (星稜大)
  21. 9.03 川中 真人(2) (富山大)
  22. 8.16 小島 佑介(4) (福井大)
  23. 7.96 細田 雄飛(3) (信州大)
  24. 7.25 清水 裕太(1) (松本大)
  25. 5.87 奥田 崚介(1) (諏訪東理大)

男子 円盤投 決勝

  1. 49.94 高倉 星也(2) (新潟医福大)
  2. 40.04 五十嵐 渓斗(2) (新潟医福大)
  3. 37.23 畑 壮(3) (星稜大)
  4. 36.20 立花 翔太(1) (金沢大)
  5. 34.93 奥村 準哉(2) (新潟大)
  6. 34.23 室 明日翔(2) (富山大)
  7. 33.06 丸山 貴由人(2) (松本大)
  8. 32.24 牧野 稜(6) (富山大)
  9. 31.02 垣根 佑至(3) (金沢工大)
  10. 30.42 小松 央(1) (松本大)
  11. 29.19 芹川 拳生(3) (福井県大)
  12. 28.39 東 拓茉(2) (金沢工大)
  13. 28.28 茅原 史弥(2) (金沢工大)
  14. 24.80 鳥山 稔(3) (星稜大)
  • NM 川中 真人(2) (富山大)
  • NM 水上 龍之介(3) (星稜大)
  • DNS 丸山 幹稀(1) (松本大)
  • DNS 小林 卓弘(2) (新潟医福大)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 49.42 前田 智之(3) (富山大)
  2. 49.03 樋口 碧(2) (新潟医福大)
  3. 48.41 坂爪 廉(1) (新潟医福大)
  4. 47.25 芳賀 清隆(2) (福井工大)
  5. 45.60 遠山 優(4) (新潟医福大)
  6. 43.93 東井 航平(2) (信州大)
  7. 40.07 竹内 漱太(3) (富山大)
  8. 36.91 山﨑 貴博(4) (長野高専)
  9. 35.59 宮城 奎太(2) (新潟大)
  10. 35.37 野村 源太(3) (信州大)
  11. 33.19 須賀 健太(3) (信州大)
  12. 26.79 垣根 佑至(3) (金沢工大)
  13. 23.72 清水 裕太(1) (松本大)
  • DNS 市川 輝人(5) (金沢大)
  • DNS 加賀原 駿介(2) (富山大)

男子 やり投 決勝

  1. 63.59 松井 俊憲(4) (星稜大)
  2. 63.24 福田 涼太郎(3) (新潟医福大)
  3. 60.95 佐々木 堅進(1) (星稜大)
  4. 58.90 丸山 幹稀(1) (松本大)
  5. 58.82 西山 忠宏(3) (新潟大)
  6. 58.34 岩崎 まお(1) (新潟医福大)
  7. 56.81 安西 克樹(2) (信州大)
  8. 56.26 宮城 奎太(2) (新潟大)
  9. 52.28 梅村 尚弘(4) (星稜大)
  10. 51.40 芹川 拳生(3) (福井県大)
  11. 51.27 山際 寿紀(3) (新潟医福大)
  12. 50.69 朝倉 祥太(2) (金沢学大)
  13. 50.53 小澤 匠(3) (松本大)
  14. 48.86 丸山 拓大(2) (金沢大)
  15. 48.64 奥村 準哉(2) (新潟大)
  16. 45.58 牧野 稜(6) (富山大)
  17. 45.07 小森 啓裕(4) (長野高専)
  18. 39.46 紀平 旭範(4) (富山大)
  19. 37.68 近澤 健太(1) (信州大)
  • NM 中田 健太 (金沢大)
  • DNS 細田 雄飛(3) (信州大)
  • DNS 河渕 拡利(2) (金沢大)

男子 十種100m

男子 十種100m1組 (+0.5)

  1. 11.12 (834) 額田 和真(1) (上越教大)
  2. 11.40 (774) 志鷹 遼太郎(1) (星稜大)
  3. 11.55 (742) 高峰 大(3) (富山大)
  4. 11.57 (738) 熊澤 真裕(1) (金沢大)
  5. 11.61 (730) 杉本 遥(2) (新潟医福大)
  6. 11.86 (679) 二木 和輝(2) (松本大)
  7. 11.89 (673) 小林 龍平(3) (新潟大)
  • DNS 前山 明信(2) (富山大)

男子 十種100m2組 (+1.1)

  1. 11.13 (832) 栗原 健太(3) (新潟医福大)
  2. 11.42 (769) 谷本 涼(4) (新潟医福大)
  3. 11.43 (767) 吉山 慶太(4) (富山大)
  4. 11.62 (728) 中田 啓太(2) (星稜大)
  5. 11.71 (709) 目黒 誉之(2) (金沢大)
  6. 12.12 (628) 福元 聖矢(2) (信州大)
  • DNS 千葉 達也(1) (金沢大)
  • DNS 新井 俊哉(4) (新潟大)

男子 十種走幅跳

  1. 6.89 +2.7 (788) 栗原 健太(3) (新潟医福大)
  2. 6.72 +2.7 (748) 額田 和真(1) (上越教大)
  3. 6.53 +2.5 (704) 中田 啓太(2) (星稜大)
  4. 6.50 +1.0 (697) 谷本 涼(4) (新潟医福大)
  5. 6.48 +0.5 (693) 志鷹 遼太郎(1) (星稜大)
  6. 6.33 +2.0 (659) 吉山 慶太(4) (富山大)
  7. 6.07 +2.9 (602) 熊澤 真裕(1) (金沢大)
  8. 5.96 +1.3 (578) 福元 聖矢(2) (信州大)
  9. 5.88 +1.8 (561) 小林 龍平(3) (新潟大)
  10. 5.82 +0.3 (548) 杉本 遥(2) (新潟医福大)
  11. 5.27 -0.3 (435) 二木 和輝(2) (松本大)
  12. 4.29 +2.6 (254) 目黒 誉之(2) (金沢大)
  • DNS 前山 明信(2) (富山大)
  • DNS 新井 俊哉(4) (新潟大)
  • DNS 高峰 大(3) (富山大)
  • DNS 千葉 達也(1) (金沢大)

男子 十種砲丸投

  1. 9.75 (471) 額田 和真(1) (上越教大)
  2. 9.74 (470) 谷本 涼(4) (新潟医福大)
  3. 9.64 (464) 栗原 健太(3) (新潟医福大)
  4. 9.55 (459) 杉本 遥(2) (新潟医福大)
  5. 9.50 (456) 吉山 慶太(4) (富山大)
  6. 8.95 (423) 小林 龍平(3) (新潟大)
  7. 8.90 (420) 志鷹 遼太郎(1) (星稜大)
  8. 8.67 (406) 熊澤 真裕(1) (金沢大)
  9. 8.52 (397) 目黒 誉之(2) (金沢大)
  10. 8.01 (367) 中田 啓太(2) (星稜大)
  11. 7.62 (344) 福元 聖矢(2) (信州大)
  12. 7.45 (334) 二木 和輝(2) (松本大)
  • DNS 高峰 大(3) (富山大)
  • DNS 新井 俊哉(4) (新潟大)
  • DNS 前山 明信(2) (富山大)
  • DNS 千葉 達也(1) (金沢大)

男子 十種走高跳

  1. 1.93 (740) 栗原 健太(3) (新潟医福大)
  2. 1.90 (714) 谷本 涼(4) (新潟医福大)
  3. 1.87 (687) 額田 和真(1) (上越教大)
  4. 1.84 (661) 志鷹 遼太郎(1) (星稜大)
  5. 1.78 (610) 吉山 慶太(4) (富山大)
  6. 1.75 (585) 目黒 誉之(2) (金沢大)
  7. 1.75 (585) 中田 啓太(2) (星稜大)
  8. 1.75 (585) 福元 聖矢(2) (信州大)
  9. 1.70 (544) 二木 和輝(2) (松本大)
  10. 1.70 (544) 杉本 遥(2) (新潟医福大)
  11. 1.65 (504) 熊澤 真裕(1) (金沢大)
  12. 1.50 (389) 小林 龍平(3) (新潟大)
  • DNS 前山 明信(2) (富山大)
  • DNS 高峰 大(3) (富山大)
  • DNS 新井 俊哉(4) (新潟大)
  • DNS 千葉 達也(1) (金沢大)

男子 十種400m

男子 十種400m1組

  1. 49.81 (823) 栗原 健太(3) (新潟医福大)
  2. 50.06 (812) 額田 和真(1) (上越教大)
  3. 51.77 (735) 目黒 誉之(2) (金沢大)
  4. 53.88 (645) 吉山 慶太(4) (富山大)
  5. 55.27 (588) 福元 聖矢(2) (信州大)
  6. 55.74 (569) 小林 龍平(3) (新潟大)
  • DNS 千葉 達也(1) (金沢大)
  • DNS 前山 明信(2) (富山大)

男子 十種400m2組

  1. 52.36 (709) 谷本 涼(4) (新潟医福大)
  2. 52.49 (703) 杉本 遥(2) (新潟医福大)
  3. 52.72 (694) 中田 啓太(2) (星稜大)
  4. 53.43 (663) 志鷹 遼太郎(1) (星稜大)
  5. 54.51 (619) 熊澤 真裕(1) (金沢大)
  6. 55.76 (569) 二木 和輝(2) (松本大)
  • DNS 新井 俊哉(4) (新潟大)
  • DNS 高峰 大(3) (富山大)

男子 十種110mH

男子 十種110mH1組 (-1.3)

  1. 16.30 (699) 中田 啓太(2) (星稜大)
  2. 16.97 (627) 目黒 誉之(2) (金沢大)
  3. 17.34 (589) 杉本 遥(2) (新潟医福大)
  4. 18.19 (506) 福元 聖矢(2) (信州大)
  5. 20.33 (324) 二木 和輝(2) (松本大)
  • DNS 千葉 達也(1) (金沢大)
  • DNS 高峰 大(3) (富山大)
  • DNS 前山 明信(2) (富山大)

男子 十種110mH2組 (+1.0)

  1. 15.30 (814) 谷本 涼(4) (新潟医福大)
  2. 15.68 (769) 額田 和真(1) (上越教大)
  3. 15.97 (736) 栗原 健太(3) (新潟医福大)
  4. 16.34 (695) 熊澤 真裕(1) (金沢大)
  5. 16.35 (694) 吉山 慶太(4) (富山大)
  6. 16.47 (681) 志鷹 遼太郎(1) (星稜大)
  7. 17.02 (622) 小林 龍平(3) (新潟大)
  • DNS 新井 俊哉(4) (新潟大)

男子 十種円盤投

  1. 28.71 (439) 谷本 涼(4) (新潟医福大)
  2. 27.62 (418) 栗原 健太(3) (新潟医福大)
  3. 27.10 (408) 額田 和真(1) (上越教大)
  4. 26.11 (389) 小林 龍平(3) (新潟大)
  5. 25.15 (370) 杉本 遥(2) (新潟医福大)
  6. 23.22 (333) 志鷹 遼太郎(1) (星稜大)
  7. 23.18 (332) 目黒 誉之(2) (金沢大)
  8. 23.14 (331) 吉山 慶太(4) (富山大)
  9. 22.55 (320) 中田 啓太(2) (星稜大)
  10. 20.16 (275) 熊澤 真裕(1) (金沢大)
  11. 20.09 (274) 二木 和輝(2) (松本大)
  12. 18.57 (245) 福元 聖矢(2) (信州大)
  • DNS 高峰 大(3) (富山大)
  • DNS 新井 俊哉(4) (新潟大)
  • DNS 前山 明信(2) (富山大)
  • DNS 千葉 達也(1) (金沢大)

男子 十種棒高跳

  1. 3.90 (590) 吉山 慶太(4) (富山大)
  2. 3.70 (535) 栗原 健太(3) (新潟医福大)
  3. 3.40 (457) 谷本 涼(4) (新潟医福大)
  4. 3.20 (406) 中田 啓太(2) (星稜大)
  5. 3.00 (357) 杉本 遥(2) (新潟医福大)
  6. 3.00 (357) 熊澤 真裕(1) (金沢大)
  7. 3.00 (357) 志鷹 遼太郎(1) (星稜大)
  8. 2.90 (333) 額田 和真(1) (上越教大)
  9. 2.80 (309) 目黒 誉之(2) (金沢大)
  10. 2.70 (286) 小林 龍平(3) (新潟大)
  • NM 福元 聖矢(2) (信州大)
  • NM 二木 和輝(2) (松本大)
  • DNS 高峰 大(3) (富山大)
  • DNS 千葉 達也(1) (金沢大)
  • DNS 新井 俊哉(4) (新潟大)
  • DNS 前山 明信(2) (富山大)

男子 十種やり投

  1. 50.37 (594) 谷本 涼(4) (新潟医福大)
  2. 49.62 (583) 吉山 慶太(4) (富山大)
  3. 48.86 (572) 額田 和真(1) (上越教大)
  4. 48.54 (567) 中田 啓太(2) (星稜大)
  5. 45.17 (517) 小林 龍平(3) (新潟大)
  6. 43.25 (489) 志鷹 遼太郎(1) (星稜大)
  7. 41.73 (467) 杉本 遥(2) (新潟医福大)
  8. 40.72 (453) 目黒 誉之(2) (金沢大)
  9. 40.32 (447) 福元 聖矢(2) (信州大)
  10. 34.95 (369) 熊澤 真裕(1) (金沢大)
  11. 34.46 (362) 栗原 健太(3) (新潟医福大)
  12. 29.44 (291) 二木 和輝(2) (松本大)
  • DNS 新井 俊哉(4) (新潟大)
  • DNS 高峰 大(3) (富山大)
  • DNS 前山 明信(2) (富山大)
  • DNS 千葉 達也(1) (金沢大)

男子 十種1500m

  1. 4:30.13 (744) 額田 和真(1) (上越教大)
  2. 4:36.71 (701) 栗原 健太(3) (新潟医福大)
  3. 4:40.41 (678) 目黒 誉之(2) (金沢大)
  4. 4:56.62 (579) 志鷹 遼太郎(1) (星稜大)
  5. 5:00.33 (558) 福元 聖矢(2) (信州大)
  6. 5:01.28 (552) 吉山 慶太(4) (富山大)
  7. 5:07.79 (516) 二木 和輝(2) (松本大)
  8. 5:08.62 (511) 中田 啓太(2) (星稜大)
  9. 5:11.96 (493) 谷本 涼(4) (新潟医福大)
  10. 5:12.75 (489) 熊澤 真裕(1) (金沢大)
  11. 5:14.41 (480) 小林 龍平(3) (新潟大)
  12. 5:16.08 (471) 杉本 遥(2) (新潟医福大)
  • DNS 千葉 達也(1) (金沢大)
  • DNS 新井 俊哉(4) (新潟大)
  • DNS 前山 明信(2) (富山大)
  • DNS 高峰 大(3) (富山大)

男子 十種総合得点

  1. 6399 栗原 健太(3) (新潟医福大)
  2. 6378 額田 和真(1) (上越教大)
  3. 6156 谷本 涼(4) (新潟医福大)
  4. 5887 吉山 慶太(4) (富山大)
  5. 5650 志鷹 遼太郎(1) (星稜大)
  6. 5581 中田 啓太(2) (星稜大)
  7. 5238 杉本 遥(2) (新潟医福大)
  8. 5079 目黒 誉之(2) (金沢大)
  9. 5054 熊澤 真裕(1) (金沢大)
  10. 4909 小林 龍平(3) (新潟大)
  11. 4479 福元 聖矢(2) (信州大)
  12. 3966 二木 和輝(2) (松本大)
  • DNF 高峰 大(3) (富山大)
  • DNS 千葉 達也(1) (金沢大)
  • DNS 新井 俊哉(4) (新潟大)
  • DNS 前山 明信(2) (富山大)

北信越インカレ2016【女子トラック】結果

女子100m 予選(3組2着+2)

女子100m 予選1組 (+0.8)

  1. 12.12 Q 荒木 葵(4) (金沢大)
  2. 12.30 Q 新澤 梨乃(2) (新潟医福大)
  3. 12.73 q 村井 愛咲(3) (星稜大)
  4. 12.76 寺尾 真理(4) (新潟大)
  5. 12.90 南澤 明音(1) (松本大)
  6. 14.53 多田 遥(3) (信州大)
  • DNS 金田 華実(1) (富山大)

女子100m 予選2組 (+1.3)

  1. 11.88 Q 前山 美優(3) (新潟医福大)
  2. 12.11 Q 堂腰 莉衣奈(4) (富山大)
  3. 12.46 q 秋田 理沙(2) (金沢大)
  4. 13.14 設樂 文花(3) (新潟大)
  5. 13.38 塩崎 風音(3) (星稜大)
  6. 13.50 伯耆原 由花(1) (松本大)
  7. 14.95 髙橋 亜衣奈(4) (長野高専)

女子100m 予選3組 (+0.6)

  1. 12.75 Q 小池 里香(4) (新潟医福大)
  2. 12.81 Q 榊原 南実(4) (信州大)
  3. 13.11 福田 真央(4) (新潟大)
  4. 13.19 田中 実耶子(2) (金沢大)
  5. 13.62 萩原 楓(2) (松本大)
  6. 14.32 護摩堂 晴夏(5) (富山高専)
  • DNS 宮澤 有紀(6) (富山大)

女子100m 決勝

女子100m 決勝 (+2.8)

  1. 11.61 前山 美優(3) (新潟医福大)
  2. 11.95 荒木 葵(4) (金沢大)
  3. 11.98 堂腰 莉衣奈(4) (富山大)
  4. 12.14 新澤 梨乃(2) (新潟医福大)
  5. 12.30 秋田 理沙(2) (金沢大)
  6. 12.64 村井 愛咲(3) (星稜大)
  7. 12.66 榊原 南実(4) (信州大)
  8. 12.77 小池 里香(4) (新潟医福大)

女子200m 予選(3組2着+2)

女子200m 予選1組 (+0.1)

  1. 24.87 Q 佐藤 静香(4) (新潟医福大)
  2. 25.97 Q 荒木 葵(4) (金沢大)
  3. 26.61 野崎 由芽(4) (星稜大)
  4. 26.90 設樂 文花(3) (新潟大)
  5. 28.63 菅沼 真洸(1) (松本大)
  • DNS 金田 華実(1) (富山大)

女子200m 予選2組 (+0.3)

  1. 25.17 Q 前山 美優(3) (新潟医福大)
  2. 25.88 Q 秋田 理沙(2) (金沢大)
  3. 25.89 q 村松 広捺(3) (松本大)
  4. 26.90 村井 愛咲(3) (星稜大)
  5. 27.61 今西 詩織(2) (富山大)
  • DNS 大月 都瑚(3) (福井県大)

女子200m 予選3組 (-0.5)

  1. 25.30 Q 堂腰 莉衣奈(4) (富山大)
  2. 25.41 Q 椎谷 佳奈子(2) (新潟医福大)
  3. 26.39 q 表 遥香(3) (星稜大)
  4. 26.82 浅香 万由子(3) (金沢大)
  5. 27.61 萩原 楓(2) (松本大)
  6. 27.78 小山 清夏(3) (新潟大)

女子200m 決勝

女子200m 決勝 (+2.2)

  1. 24.00 前山 美優(3) (新潟医福大)
  2. 24.71 佐藤 静香(4) (新潟医福大)
  3. 24.76 荒木 葵(4) (金沢大)
  4. 25.03 堂腰 莉衣奈(4) (富山大)
  5. 25.16 椎谷 佳奈子(2) (新潟医福大)
  6. 25.45 秋田 理沙(2) (金沢大)
  7. 25.97 村松 広捺(3) (松本大)
  8. 26.55 表 遥香(3) (星稜大)

女子400m 予選(3組2着+2)

女子400m 予選1組

  1. 58.09 Q 村松 広捺(3) (松本大)
  2. 59.17 Q 坂井 円(2) (新潟医福大)
  3. 1:00.21 q 浅香 万由子(3) (金沢大)
  4. 1:00.54 表 遥香(3) (星稜大)
  5. 1:00.55 佐藤 ちはる(3) (新潟大)
  • DNS 杉澤 美帆(1) (富山大)

女子400m 予選2組

  1. 56.90 Q 椎谷 佳奈子(2) (新潟医福大)
  2. 58.55 Q 島田 瑶子(5) (金沢医科大)
  3. 1:00.60 宇埜 史歩理(1) (富山大)
  4. 1:01.80 中島 智子(2) (星稜大)
  5. 1:02.03 小山 清夏(3) (新潟大)
  6. 1:09.13 菅沼 真洸(1) (松本大)

女子400m 予選3組

  1. 56.59 Q 佐藤 静香(4) (新潟医福大)
  2. 58.01 Q 長村 紋(4) (松本大)
  3. 59.15 q 野崎 由芽(4) (星稜大)
  4. 1:04.88 小林 杏実(1) (新潟大)
  5. 1:07.17 原 日菜子(1) (金沢大)
  6. 1:07.96 島 菊乃(3) (富山大)

女子400m 決勝

  1. 55.60 NGR 佐藤 静香(4) (新潟医福大)
  2. 56.41 椎谷 佳奈子(2) (新潟医福大)
  3. 57.32 村松 広捺(3) (松本大)
  4. 57.58 長村 紋(4) (松本大)
  5. 57.63 島田 瑶子(5) (金沢医科大)
  6. 58.32 坂井 円(2) (新潟医福大)
  7. 58.92 野崎 由芽(4) (星稜大)
  8. 59.29 浅香 万由子(3) (金沢大)

女子800m 予選(2組3着+2)

女子800m 予選1組

  1. 2:28.54 Q 三原 瑞佳(1) (新潟医福大)
  2. 2:28.59 Q 宮島 志保美(3) (信州大)
  3. 2:28.62 Q 大川原 麻美子(4) (新潟医福大)
  4. 2:31.09 宮崎 由里圭(4) (金沢大)
  5. 2:35.31 竹内 夕佳(1) (新潟大)

女子800m 予選2組

  1. 2:26.48 Q 伊藤 佑里恵(3) (新潟大)
  2. 2:26.68 Q 佐藤 那南(2) (新潟医福大)
  3. 2:26.72 Q 石原 幸(4) (富山大)
  4. 2:27.36 q 谷口 美咲(2) (金沢大)
  5. 2:28.35 q 藤本 菜緒(1) (新潟大)
  6. 2:38.32 佐藤 夏子(2) (信州大)

女子800m 決勝

  1. 2:16.55 大川原 麻美子(4) (新潟医福大)
  2. 2:20.37 伊藤 佑里恵(3) (新潟大)
  3. 2:22.72 宮島 志保美(3) (信州大)
  4. 2:23.98 三原 瑞佳(1) (新潟医福大)
  5. 2:25.49 石原 幸(4) (富山大)
  6. 2:28.46 佐藤 那南(2) (新潟医福大)
  7. 2:32.69 藤本 菜緒(1) (新潟大)
  8. 2:34.75 谷口 美咲(2) (金沢大)

女子1500m 決勝

  1. 4:37.5 大川原 麻美子(4) (新潟医福大)
  2. 4:45.3 小合 沙季(2) (新潟医福大)
  3. 4:46.3 宮島 志保美(3) (信州大)
  4. 4:51.1 伊藤 佑里恵(3) (新潟大)
  5. 4:55.0 秋山 景(2) (新潟医福大)
  6. 5:04.4 石原 幸(4) (富山大)
  7. 5:08.3 山本 友美(3) (上越教大)
  8. 5:10.9 小野田 颯生(4) (金沢大)
  9. 5:15.3 宮崎 由里圭(4) (金沢大)
  10. 5:38.2 佐々木 佑起(2) (松本大)
  11. 5:40.1 内田 碧(2) (金沢大)
  12. 5:49.2 小山 実優(1) (上越教大)
  • DNF 鎌田 有希子(2) (新潟大)
  • DNF 小嶋 沙季(2) (富山大)
  • DNF 安藤 麻衣(3) (新潟大)

女子5000m 決勝

  1. 18:26.91 吉田 里穂(4) (星稜大)
  2. 18:33.34 山田 はな(3) (金沢大)
  3. 18:34.80 佐々木 美希(3) (新潟医福大)
  4. 18:45.46 秋山 景(2) (新潟医福大)
  5. 19:58.68 大森 貴恵(3) (新潟大)
  6. 20:09.45 小野田 颯生(4) (金沢大)
  7. 20:13.37 山本 友美(3) (上越教大)
  8. 21:03.17 佐々木 佑起(2) (松本大)
  9. 21:17.96 内田 碧(2) (金沢大)
  10. 22:08.55 板倉 知香(3) (星稜大)
  11. 22:27.80 辻 詩織(2) (金沢学大)
  • DNS 鎌田 有希子(2) (新潟大)
  • DNS 小嶋 沙季(2) (富山大)
  • DNS 金曽 愛美(4) (信州大)
  • DNS 田村 理沙(1) (新潟医福大)
  • DNS 安藤 麻衣(3) (新潟大)

女子10000m 決勝

  1. 39:02.8 田村 理沙(1) (新潟医福大)
  2. 39:08.9 横山 千晶(4) (新潟大)
  3. 39:10.2 山田 はな(3) (金沢大)
  4. 39:15.4 吉田 里穂(4) (星稜大)
  5. 39:48.2 三富 真知(4) (新潟医福大)
  6. 42:03.3 大森 貴恵(3) (新潟大)
  7. 42:39.7 遠藤 普子(4) (新潟大)
  8. 45:48.4 橋本 麻美(4) (金沢大)
  • DNS 金曽 愛美(4) (信州大)

女子100mH 決勝

女子100mH 決勝 (+2.3)

  1. 13.72 武部 真央(3) (星稜大)
  2. 14.56 星野 智美(4) (新潟医福大)
  3. 14.92 藤井 理沙(1) (新潟医福大)
  4. 14.95 中澤 久美(4) (松本大)
  5. 15.84 牧井 郁歩(2) (上越教大)
  6. 16.12 笹川 美穂(3) (新潟医福大)
  7. 16.48 新井 咲(1) (松本大)
  8. 17.75 渡邉 希(1) (松本大)
  9. 17.90 加藤 里紗(1) (上越教大)

女子400mH 決勝

  1. 1:02.63 島田 瑶子(5) (金沢医科大)
  2. 1:03.44 坂井 円(2) (新潟医福大)
  3. 1:03.71 寺尾 真理(4) (新潟大)
  4. 1:03.88 山岸 佳奈(1) (新潟医福大)
  5. 1:05.70 竹村 勇希(4) (星稜大)
  6. 1:07.36 南澤 明音(1) (松本大)
  7. 1:08.16 高野 雅子(3) (信州大)
  8. 1:10.38 田村 優(1) (新潟大)

女子10000mW 決勝

  1. 47:22.35 NGR 高山 瑞佳(2) (新潟医福大)
  2. 49:25.76 小澤 さきは(1) (金沢大)
  3. 52:50.21 嶋田 千里(1) (新潟医福大)
  4. 57:20.26 青山 眞子(2) (信州大)
  5. 57:40.44 金川 千春(2) (金沢大)

女子4×100m 決勝

  1. 46.02 HSR NGR 新澤-前山-椎谷-佐藤 (新潟医福大)
  2. 47.46 田中-荒木-浅香-秋田 (金沢大)
  3. 48.32 表-野崎-村井-武部 (星稜大)
  4. 49.28 長村-村松-萩原-南澤 (松本大)
  5. 49.86 小山-設樂-寺尾-福田 (新潟大)
  6. 52.36 高野-榊原-中曽根-多田 (信州大)
  • DNS (富山大)

女子4×400m 決勝

  1. 46.02 HSR NGR 新澤-前山-椎谷-佐藤 (新潟医福大)
  2. 47.46 田中-荒木-浅香-秋田 (金沢大)
  3. 48.32 表-野崎-村井-武部 (星稜大)
  4. 49.28 長村-村松-萩原-南澤 (松本大)
  5. 49.86 小山-設樂-寺尾-福田 (新潟大)
  6. 52.36 高野-榊原-中曽根-多田 (信州大)
  • DNS (富山大)

北信越インカレ2016【女子フィールド】結果

女子 走高跳 決勝

  1. 1.66 平山 紗衣(2) (新潟医福大)
  2. 1.60 岩田 栞(2) (星稜大)
  3. 1.60 山我 杏寿実(2) (新潟大)
  4. 1.60 山田 佑香(1) (星稜大)
  5. 1.50 伊藤 詩音(1) (新潟医福大)
  6. 1.50 藤井 理沙(1) (新潟医福大)
  7. 1.50 藤木 柚香(4) (新潟大)
  8. 1.35 中嶋 里奈(2) (金沢学大)
  • DNS 北川 彩乃(2) (金沢大)
  • DNS 杉山 結樹子(2) (信州大)

女子 棒高跳 決勝

  1. 3.10 口田 美月(4) (金沢大)

女子 走幅跳 決勝

  1. 5.52 +2.8 氏家 凪咲(1) (新潟医福大)
  2. 5.41 +1.8 青木 亜里沙(4) (新潟医福大)
  3. 5.40 +4.8 若林 唯(3) (金沢大)
  4. 5.36 +1.7 榊原 南実(4) (信州大)
  5. 5.34 +2.4 橋 侑利(1) (石川県大)
  6. 5.33 +2.7 山口 彩夏(2) (新潟大)
  7. 5.28 +2.0 口田 美月(4) (金沢大)
  8. 5.21 +1.8 中曽根 沙耶(3) (信州大)
  9. 5.10 +5.0 佐藤 一海(3) (新潟大)
  10. 5.08 +4.4 栗空 亜沙美(1) (信州大)
  11. 5.07 +3.5 宇埜 史歩理(1) (富山大)
  12. 4.86 +3.4 岡部 睦(1) (金沢大)
  13. 4.66 +2.4 新井 咲(1) (松本大)
  14. 3.94 +1.3 駒田 薫子(3) (富山大)
  • NM 高橋 奈弓(2) (富山大)

女子 三段跳 決勝

  1. 12.01 +1.2 古見 由莉香(3) (新潟医福大)
  2. 11.18 +0.5 山口 彩夏(2) (新潟大)
  3. 10.81 +0.2 橋 侑利(1) (石川県大)
  4. 10.73 0.0 栗空 亜沙美(1) (信州大)
  5. 10.70 +1.2 野沢 沙良(1) (金沢大)

女子 砲丸投 決勝

  1. 13.39 富山 絵菜(3) (新潟医福大)
  2. 11.64 新津 まり菜(2) (信州大)
  3. 11.46 中村 菜々子(3) (星稜大)
  4. 11.34 市川 瑞穂(3) (新潟大)
  5. 11.22 松井 理沙(4) (新潟医福大)
  6. 10.98 山田 美華子 (金沢学大)
  7. 10.01 吉田 知佳子(3) (新潟大)
  8. 9.34 柄澤 真野(3) (信州大)
  9. 8.19 益戸 郁美(1) (新潟医福大)

女子 円盤投 決勝

  1. 39.81 市川 瑞穂(3) (新潟大)
  2. 39.71 松井 理沙(4) (新潟医福大)
  3. 37.33 新津 まり菜(2) (信州大)
  4. 35.27 中村 菜々子(3) (星稜大)
  5. 34.47 高辻 紀乃(1) (上越教大)
  6. 34.28 柄澤 真野(3) (信州大)
  7. 28.24 山田 美華子 (金沢学大)
  8. 26.40 益戸 郁美(1) (新潟医福大)
  9. 25.61 西堀 朱栄(1) (上越教大)
  10. 25.16 田谷 さくら(3) (松本大)

女子 ハンマー投 決勝

  1. 51.16 松井 理沙(4) (新潟医福大)
  2. 34.00 富山 絵菜(3) (新潟医福大)
  3. 31.57 吉田 知佳子(3) (新潟大)
  4. 27.89 市川 瑞穂(3) (新潟大)
  5. 20.34 益戸 郁美(1) (新潟医福大)

女子 やり投 決勝

  1. 49.59 NGR 井口 華穂(3) (新潟医福大)
  2. 44.27 新津 まり菜(2) (信州大)
  3. 43.03 吉田 知佳子(3) (新潟大)
  4. 41.29 桑原 春奈(3) (新潟医福大)
  5. 38.12 佐伯 悠里香(3) (信州大)
  6. 35.72 小野塚 未夏(1) (信州大)
  7. 33.66 宮﨑 綾奈(4) (長野高専)
  8. 32.46 高田 真帆(3) (金沢大)
  9. 30.54 佐伯 祐維(2) (上越教大)
  10. 27.53 横居 美海(1) (金沢学大)

女子 七種100mH

  1. 15.09 (830) 中澤 久美(4) (松本大)
  2. 17.06 (590) 中野 沙紀(4) (新潟医福大)
  • DNS 口田 美月(4) (金沢大)

女子 七種走高跳

  1. 1.55 (678) 中澤 久美(4) (松本大)
  2. 1.45 (566) 中野 沙紀(4) (新潟医福大)
  • DNS 口田 美月(4) (金沢大)

女子 七種砲丸投

  1. 9.37 (488) 中野 沙紀(4) (新潟医福大)
  2. 7.78 (385) 中澤 久美(4) (松本大)
  • DNS 口田 美月(4) (金沢大)

女子 七種200m

女子 七種200m1組 (+2.0)

  1. 27.27 (690) 中澤 久美(4) (松本大)
  2. 27.31 (686) 中野 沙紀(4) (新潟医福大)
  • DNS 口田 美月(4) (金沢大)

女子 七種走幅跳

  1. 5.20 -0.3 (614) 中澤 久美(4) (松本大)
  2. 5.17 +0.8 (606) 中野 沙紀(4) (新潟医福大)
  • DNS 口田 美月(4) (金沢大)

女子 七種やり投

  1. 26.40 (409) 中澤 久美(4) (松本大)
  2. 24.14 (366) 中野 沙紀(4) (新潟医福大)
  • DNS 口田 美月(4) (金沢大)

女子 七種800m

  1. 2:36.67 (612) 中澤 久美(4) (松本大)
  2. 2:45.09 (516) 中野 沙紀(4) (新潟医福大)
  • DNS 口田 美月(4) (金沢大)

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加