東海学生陸上選手権【東海インカレ】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第87回 東海学生陸上競技対校選手権
(2021年5月07日~09日)

画像

第87回 東海学生陸上競技対校選手権 (東海インカレ陸上) が 2021年5月07日 (金) ~ 09日 (日) の3日間、岐阜メモリアルセンター長良川競技場で開催されます。ここでは、東海インカレ陸上2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2021
2020
2019
2018
2017
2016

 

スポンサーリンク

2021 東海インカレ陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.65 Q 米倉 祐貴 (4) 静岡大
2 11.04 Q 戸上 優真 (1) 岐阜協立大
3 11.13 井上 結斗 (3) 愛知学院大
4 11.17 竹内 優大 (3) 名古屋工業大
5 11.38 笠原 真綾 (4) 皇學館大
6 11.86 栗田 康平 (1) 中部学院大
DNS 古橋 侑季 (M2) 岐阜大
DNS 伊藤 翔雲 (2) 南山大
DNS 杉本 大騎 (4) 中京大

男子 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 Q 中山 凌 (3) 愛知教育大
2 11.00 Q 藤井 晃大 (4) 東海学園大
3 11.07 q 鈴木 愛矢 (2) 常葉大
4 11.45 山羽 雄斗 (3) 三重大
5 11.49 斎藤 惠太 (2) 名古屋学院大
6 12.12 山﨑 開人 (3) 日本福祉大
DNS 赤羽 勇哉 (M2) 岐阜大
DNS 鈴木 飛鳥 (4) 愛知学院大
DNS 外山 侑稜 (2) 南山大

男子 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 Q 竹本 竜也 (4) 岐阜協立大
2 11.11 Q 石原 翔 (4) 東海学園大
3 11.11 川津 優太 (4) 名古屋学院大
4 11.49 木村 和基 (2) 中部大
5 11.55 豊住 篤哉 (5) 近大高専
6 11.56 飯島 粧太郎 (1) 中部学院大
7 11.68 為 悟 (3 ) 名城大
DNS 寺﨑 崇悦 (2) 中京大

男子 100m 予選4組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 Q 栗川 克章 (3) 常葉大
2 10.92 Q 鳥居 青矢 (3) 名古屋大
3 11.05 q 荒木 誉天 (3) 至学館大
4 11.11 杉浦 隆一 (3) 名古屋学院大
5 11.23 近藤 翼 (3) 中部大
6 11.46 桜木 優斗 (2) 名城大
7 11.79 土田 泰聖 (2) 名古屋工業大
DNS 清田 尚弥 (3) 皇學館大

男子 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 Q 山崎 優太郎 (2) 常葉大
2 10.96 Q 山西 勇介 (5) 近大高専
3 11.04 q 山崎 駆 (3) 静岡大
4 11.07 q 伊藤 雅憲 (2) 至学館大
5 11.07 q 冨田 泰理 (2) 南山大
6 11.41 西村 遥生 (3) 中部学院大
7 11.47 藤井 颯人 (4) 名古屋市立大
8 11.55 髙間 聖大 (2) 名古屋大

男子 100m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 Q 平井 悠喜 (M1) 名古屋工業大
2 10.92 Q 北村 祐人 (3) 愛知教育大
3 10.98 q 大林 湧 (2) 岐阜聖徳大
4 11.00 q 福岡 光貴 (2 ) 名城大
5 11.18 宮崎 智矢 (4) 東海学園大
6 11.34 磯部 亮太 (4) 中部大
7 11.36 浅井 大輝 (3) 愛知大
8 11.94 伊藤 颯汰 (2) 日本福祉大

男子 100m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 Q 納土 翔樹 (4) 岐阜協立大
2 11.05 Q 福山 斗偉 (2) 愛知教育大
3 11.15 酒井 颯大 (4) 皇學館大
4 11.42 中谷 太一 (3) 愛知大
5 11.53 多田 悠人 (4) 近大高専
6 11.77 春田 航作 (2) 日本福祉大
DNS 多治見 尚希 (4) 岐阜大
DNS 佐藤 智博 (4) 中京大

男子 100m 予選8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 Q 氏田 貴之 (4) 至学館大
2 10.96 Q 山本 悠生 (3) 名古屋大
3 11.04 q 大隅 亮太 (3) 静岡大
4 11.17 森本 直矢 (2) 三重大
4 11.50 早川 佳佑 (3) 愛知大
5 11.19 五月女 翔 (3) 岐阜聖徳大
6 11.29 木林 翼 (3) 愛知学院大
8 11.92 鈴木 翔也 (4) 愛知淑徳大

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 Q 平井 悠喜 (M1) 名古屋工業大
2 10.84 Q 北村 祐人 (3) 愛知教育大
3 10.84 q 氏田 貴之 (4) 至学館大
4 10.90 q 鳥居 青矢 (3) 名古屋大
5 10.94 福山 斗偉 (2) 愛知教育大
6 10.97 伊藤 雅憲 (2) 至学館大
7 11.00 荒木 誉天 (3) 至学館大
8 11.03 石原 翔 (4) 東海学園大

男子 100m 準決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 Q 米倉 祐貴 (4) 静岡大
2 10.88 Q 中山 凌 (3) 愛知教育大
3 10.97 山崎 優太郎 (2) 常葉大
4 10.99 山西 勇介 (5) 近大高専
5 11.00 藤井 晃大 (4) 東海学園大
6 11.01 福岡 光貴 (2 ) 名城大
7 11.04 冨田 泰理 (2) 南山大
8 11.04 山崎 駆 (3) 静岡大

男子 100m 準決勝3組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 Q 納土 翔樹 (4) 岐阜協立大
2 10.95 Q 山本 悠生 (3) 名古屋大
3 10.95 大林 湧 (2) 岐阜聖徳大
4 11.03 大隅 亮太 (3) 静岡大
5 11.04 鈴木 愛矢 (2) 常葉大
6 11.08 戸上 優真 (1) 岐阜協立大
7 11.18 栗川 克章 (3) 常葉大
DNS 竹本 竜也 (4) 岐阜協立大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 米倉 祐貴 (4) 静岡大
2 10.88 氏田 貴之 (4) 至学館大
3 10.90 中山 凌 (3) 愛知教育大
4 10.92 納土 翔樹 (4) 岐阜協立大
5 10.94 平井 悠喜 (M1) 名古屋工業大
6 10.99 北村 祐人 (3) 愛知教育大
7 10.99 鳥居 青矢 (3) 名古屋大
8 11.01 山本 悠生 (3) 名古屋大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.19 Q 増田 大斗 (1) 至学館大
2 22.20 Q 伊藤 翼 (4) 常葉大
3 22.29 q 大林 湧 (2) 岐阜聖徳大
4 22.46 q 石濱 透 (4) 岐阜大
5 22.86 武野 有良 (3) 中部大
6 23.21 藤井 颯人 (4) 名古屋市立大
DNS 外山 侑稜 (2) 南山大

男子 200m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.98 Q 納土 翔樹 (4) 岐阜協立大
2 21.98 Q 川津 優太 (4) 名古屋学院大
3 22.39 q 大場 稜斗 (4) 静岡大
4 22.63 q 村井 奎斗 (2) 皇學館大
5 24.87 早川 佳佑 (3) 愛知大
DNS 森田 泰生 (2) 日本福祉大
DNS 鈴木 飛鳥 (4) 愛知学院大

男子 200m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.72 Q 冨田 泰理 (2) 南山大
2 23.23 Q 白邦 勇樹 (2 ) 名城大
3 23.36 曽川 鷹之 (3) 常葉大
4 23.48 大泉 竣太郎 (3) 愛知学院大
DNF 長瀬 博哉 (4) 静岡大
DNS 清田 尚弥 (3) 皇學館大
DNS 佐藤 智博 (4) 中京大

男子 200m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.31 Q 山本 悠生 (3) 名古屋大
2 22.56 Q 石神 夏実 (3) 静岡大
3 22.73 久野 明 (2) 愛知教育大
4 23.68 溝口 宏直 (4) 東海学園大
5 24.15 藤田 修平 (2 ) 名城大
6 29.85 竹内 優大 (3) 名古屋工業大
DNS 上野 智貴 (3) 岐阜大

男子 200m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.24 Q 松月 柊来 (3) 皇學館大
2 22.26 Q 福岡 光貴 (2 ) 名城大
3 22.72 q 森本 直矢 (2) 三重大
4 22.80 山本 翔太 (3) 東海学園大
5 23.25 藏辻 賢 (4) 中部大
6 24.41 渡邉 陸皇 (2) 愛知大
7 24.49 栗田 康平 (1) 中部学院大
DNS 佐野 尊 (1) 中京大

男子 200m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.29 Q 藤田 知和 (2) 岐阜協立大
2 22.33 Q 河合 大志 (3) 至学館大
3 22.44 q 中山 凌 (3) 愛知教育大
4 23.07 井上 結斗 (3) 愛知学院大
5 23.37 深津 義士 (4) 名古屋大
6 23.83 大島 健吾 (4) 名古屋学院大
7 24.07 平松 渉夢 (2) 日本福祉大

男子 200m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 Q 杉浦 隆一 (3) 名古屋学院大
2 23.03 Q 前田 和軌 (3) 愛知教育大
3 23.07 磯部 亮太 (4) 中部大
4 23.25 中谷 太一 (3) 愛知大
5 24.42 土田 泰聖 (2) 名古屋工業大
6 25.13 三輪フェリッペ セツオ (2) 日本福祉大
DNS 髙橋 舞羽 (4) 中京大

男子 200m 予選8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.05 Q 伊藤 弘大 (M1) 至学館大
2 22.29 Q 塩見 祐斗 (4) 岐阜協立大
3 22.50 q 鳥居 青矢 (3) 名古屋大
4 22.61 q 伊藤 翔雲 (2) 南山大
5 23.28 後藤 仁 (2) 名古屋工業大
6 23.48 豊住 篤哉 (5) 近大高専
DNS 松枝 久史 (3) 東海学園大

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.10 Q 塩見 祐斗 (4) 岐阜協立大
2 22.10 Q 松月 柊来 (3) 皇學館大
3 22.20 川津 優太 (4) 名古屋学院大
4 22.21 増田 大斗 (1) 至学館大
5 22.42 鳥居 青矢 (3) 名古屋大
6 22.63 前田 和軌 (3) 愛知教育大
7 22.68 伊藤 翔雲 (2) 南山大
DNS 白邦 勇樹 (2 ) 名城大

男子 200m 準決勝2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.26 Q 伊藤 弘大 (M1) 至学館大
2 21.86 Q 藤田 知和 (2) 岐阜協立大
3 22.07 q 福岡 光貴 (2 ) 名城大
4 22.19 石神 夏実 (3) 静岡大
5 22.26 大林 湧 (2) 岐阜聖徳大
6 22.40 石濱 透 (4) 岐阜大
7 22.53 村井 奎斗 (2) 皇學館大
8 22.77 杉浦 隆一 (3) 名古屋学院大

男子 200m 準決勝3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.73 Q 納土 翔樹 (4) 岐阜協立大
2 21.97 Q 山本 悠生 (3) 名古屋大
3 22.05 q 伊藤 翼 (4) 常葉大
4 22.22 中山 凌 (3) 愛知教育大
5 22.29 大場 稜斗 (4) 静岡大
6 22.40 河合 大志 (3) 至学館大
7 22.46 冨田 泰理 (2) 南山大
8 22.52 森本 直矢 (2) 三重大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.23 伊藤 弘大 (M1) 至学館大
2 21.64 藤田 知和 (2) 岐阜協立大
3 21.68 納土 翔樹 (4) 岐阜協立大
4 21.78 山本 悠生 (3) 名古屋大
5 22.07 塩見 祐斗 (4) 岐阜協立大
6 22.11 松月 柊来 (3) 皇學館大
7 22.11 福岡 光貴 (2 ) 名城大
8 22.20 伊藤 翼 (4) 常葉大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.03 Q 伊藤 翔雲 (2) 南山大
2 49.85 Q 松枝 久史 (3) 東海学園大
3 49.90 Q 松岡 翼 (3) 日本福祉大
4 50.59 q 小島 七洋希 (3) 名古屋大
5 51.33 武野 有良 (3) 中部大
6 51.38 伊藤 聡武 (1) 常葉大
DNS 吉本 昇平 (M2) 岐阜大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.83 Q 五島 快晴 (3) 皇學館大
2 49.90 Q 増田 伊吹 (3) 至学館大
3 50.17 Q 平田 章悟 (4) 東海学園大
4 50.40 q 高木 陽 (2) 三重大
5 52.74 北島 昂平 (3) 名古屋学院大
6 53.40 牧野 寿彦 (3) 中部大
7 54.79 戸谷 壮宏 (2 ) 名城大
DNS 池田 翔紀 (3) 中京大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.66 Q 石濱 透 (4) 岐阜大
2 50.24 Q 山内 健太郎 (2) 三重大
3 50.65 Q 蔵 啓太 (4) 名古屋大
4 50.91 q 谷口 大魁 (3) 皇學館大
5 51.62 宮崎 修輔 (4) 至学館大
6 51.90 大和 利成 (2) 静岡大
DNS 石毛 大輝 (M1) 中京大

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.56 Q 加藤 皓大 (4) 日本福祉大
2 50.76 Q 春藤 優介 (1) 岐阜協立大
3 50.82 Q 安達 太陽 (4) 静岡大
4 51.04 q 磯田 拓海 (4) 皇學館大
5 51.16 q 高畑 永遠 (2) 東海学園大
6 51.35 長坂 侑馬 (2) 愛知教育大
7 57.42 日置 竜也 (3) 南山大

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.90 Q 田中 稜真 (2) 常葉大
2 50.30 Q 宮田 優多 (3) 愛知教育大
3 50.41 Q 一柳 凛 (3) 名城大
4 51.02 q 山本 篤信 (1) 岐阜協立大
5 53.26 中西 航太郎 (2) 日本福祉大
6 57.58 鈴木 龍也 (2) 南山大
DNS 髙橋 舞羽 (4) 中京大
DNS 山口 凌司 (2) 岐阜大

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.31 Q 滝川 修平 (3) 愛知教育大
2 50.53 Q 藤澤 慶己 (3) 岐阜協立大
3 51.97 Q 沢山 匠 (4) 静岡大
4 52.37 石井 陽稀 (2) 名古屋大
DNS 町田 啓允 (2) 愛知大
DNS 水野 祐亮 (4) 至学館大
DNS 石田 駆 (4) 愛知学院大
DNS 近藤 翼 (3) 中部大

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.25 Q 滝川 修平 (3) 愛知教育大
2 49.48 Q 増田 伊吹 (3) 至学館大
3 49.50 q 石濱 透 (4) 岐阜大
4 49.82 小島 七洋希 (3) 名古屋大
5 50.54 平田 章悟 (4) 東海学園大
6 50.86 藤澤 慶己 (3) 岐阜協立大
7 52.13 磯田 拓海 (4) 皇學館大
8 53.53 安達 太陽 (4) 静岡大

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.36 Q 松枝 久史 (3) 東海学園大
2 49.11 Q 加藤 皓大 (4) 日本福祉大
3 49.65 q 松岡 翼 (3) 日本福祉大
4 49.78 伊藤 翔雲 (2) 南山大
5 49.87 春藤 優介 (1) 岐阜協立大
6 51.25 高木 陽 (2) 三重大
7 51.61 高畑 永遠 (2) 東海学園大
DNF 沢山 匠 (4) 静岡大

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.56 Q 五島 快晴 (3) 皇學館大
2 49.66 Q 山内 健太郎 (2) 三重大
3 50.11 一柳 凛 (3) 名城大
4 50.46 蔵 啓太 (4) 名古屋大
5 51.19 谷口 大魁 (3) 皇學館大
6 54.54 宮田 優多 (3) 愛知教育大
DNS 山本 篤信 (1) 岐阜協立大
DNS 田中 稜真 (2) 常葉大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.11 加藤 皓大 (4) 日本福祉大
2 48.57 増田 伊吹 (3) 至学館大
3 48.75 松枝 久史 (3) 東海学園大
4 49.07 滝川 修平 (3) 愛知教育大
5 49.30 石濱 透 (4) 岐阜大
6 49.41 五島 快晴 (3) 皇學館大
7 49.64 松岡 翼 (3) 日本福祉大
8 50.67 山内 健太郎 (2) 三重大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.12 Q 見置 蓮音 (1) 皇學館大
2 2:01.24 Q 岡﨑 大河 (4) 岐阜協立大
3 2:01.37 Q 安田 直暉 (2) 南山大
4 2:01.51 q 小林 隼 (4) 東海学園大
5 2:05.39 山内 直也 (3) 名古屋工業大
6 2:25.47 小笠原 拓真 (4) 中部大
DNS 深田 陸斗 (1) 中京大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.27 Q 大久保 信哉 (2) 名古屋大
2 1:58.38 Q 渡邉 凌太 (4) 南山大
3 1:58.39 Q 一ノ瀬 結人 (2) 皇學館大
4 1:59.17 q 北島 昂平 (3) 名古屋学院大
5 2:05.14 小野 和希 (4) 常葉大
6 2:06.32 長坂 尚哉 (2) 中部大
7 2:06.36 吉川 尚典 (4) 静岡大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.85 Q 鮎川 翔 (2) 日本福祉大
2 2:01.19 Q 副島 大輔 (3) 静岡大
3 2:01.27 Q 遠藤 乃碧 (3) 名古屋大
4 2:01.60 q 鈴木 龍一 (2) 常葉大
5 2:06.03 細木 駿介 (3 ) 名城大
6 2:09.31 山本 駿介 (5) 豊田高専
DNS 中村 倖 (4) 中京大

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.34 Q 金子 泰良 (2) 日本福祉大
2 2:05.42 Q 中村 俊介 (4) 岐阜大
3 2:05.47 Q 河田 友峻 (4) 静岡大
4 2:06.09 草尾 友一 (1) 至学館大
5 2:08.51 伊藤 渉 (4) 豊田高専
DNS 田中 悠暉 (3) 中京大
DNS 野村 昂生 (M1) 名古屋工業大

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.47 Q 早川 龍斗 (3) 岐阜協立大
2 2:01.71 Q 斎藤 勇也 (3) 常葉大
3 2:01.80 Q 山田 一毅 (1) 至学館大
4 2:01.99 q 天池 駿介 (4) 名古屋大
5 2:02.33 q 中村 文哉 (4) 愛知教育大
6 2:02.89 松花 巧祐 (2) 中部大
7 2:06.89 藤谷 里玖 (2 ) 名城大
8 2:09.45 西 恭平 (2) 三重短期大

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.83 Q 小楠 宇輝 (4) 愛知教育大
2 2:01.11 Q 横山 竜也 (4) 日本福祉大
3 2:01.41 Q 大島 実 (4) 岐阜協立大
4 2:01.61 q 片桐 健輔 (3) 名古屋工業大
5 2:02.75 足立 聖夜 (1) 至学館大
6 2:04.18 米川 幸来 (3) 皇學館大
7 2:19.98 伊藤 賢太朗 (3) 名城大

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.21 Q 岡﨑 大河 (4) 岐阜協立大
2 1:59.17 Q 鮎川 翔 (2) 日本福祉大
3 2:01.23 見置 蓮音 (1) 皇學館大
4 2:02.14 副島 大輔 (3) 静岡大
5 2:03.32 天池 駿介 (4) 名古屋大
6 2:03.64 鈴木 龍一 (2) 常葉大
7 2:05.70 安田 直暉 (2) 南山大
8 2:07.59 山田 一毅 (1) 至学館大

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.91 Q 早川 龍斗 (3) 岐阜協立大
2 1:55.12 Q 小楠 宇輝 (4) 愛知教育大
3 1:56.33 横山 竜也 (4) 日本福祉大
4 1:57.40 斎藤 勇也 (3) 常葉大
5 1:58.84 遠藤 乃碧 (3) 名古屋大
6 2:00.80 片桐 健輔 (3) 名古屋工業大
7 2:03.78 小林 隼 (4) 東海学園大
8 2:05.43 河田 友峻 (4) 静岡大

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.76 Q 金子 泰良 (2) 日本福祉大
2 1:54.78 Q 大島 実 (4) 岐阜協立大
3 1:55.01 q 渡邉 凌太 (4) 南山大
4 1:55.28 q 一ノ瀬 結人 (2) 皇學館大
5 1:59.53 大久保 信哉 (2) 名古屋大
6 2:02.28 中村 文哉 (4) 愛知教育大
7 2:05.09 中村 俊介 (4) 岐阜大
8 2:08.23 北島 昂平 (3) 名古屋学院大

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:50.45 早川 龍斗 (3) 岐阜協立大
2 1:51.83 岡﨑 大河 (4) 岐阜協立大
3 1:52.48 鮎川 翔 (2) 日本福祉大
4 1:52.75 大島 実 (4) 岐阜協立大
5 1:53.43 渡邉 凌太 (4) 南山大
6 1:53.57 小楠 宇輝 (4) 愛知教育大
7 1:54.09 金子 泰良 (2) 日本福祉大
8 1:54.57 一ノ瀬 結人 (2) 皇學館大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.44 Q 渡邉 凌太 (4) 南山大
2 4:01.54 Q 松本 結叶 (2) 岐阜協立大
3 4:01.71 Q 鮎川 翔 (2) 日本福祉大
4 4:01.76 Q 藤川 創 (1) 皇學館大
5 4:02.11 q 安井 遥祐 (3) 名古屋大
6 4:02.95 q 伊藤 大和 (1) 至学館大
7 4:06.59 片桐 健輔 (3) 名古屋工業大
8 4:07.31 浅井 克貴 (4) 名城大
9 4:14.16 山本 侑弥 (2) 愛知大
10 4:14.61 村山 智則 (4) 名古屋学院大
11 4:16.11 田畑 論太郎 (M1) 静岡大
12 4:46.67 伊藤 渉 (4) 豊田高専
DNS 渡邉 智也 (3) 岐阜大
DNS 高橋 理玖 (3) 岐阜聖徳大
DNS 永井 翔真 (2) 中京大
DNS 村刺 航輝 (2) 愛知学院大
DNS 石川 智也 (3) 中部大

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.24 Q 岡﨑 大河 (4) 岐阜協立大
2 4:04.39 Q 小渕 稜央 (2) 岐阜大
3 4:05.34 Q 越智 拓登 (1) 至学館大
4 4:05.43 Q 竹内 啓一郎 (3) 皇學館大
5 4:06.28 金子 泰良 (2) 日本福祉大
6 4:09.21 杉本 一眞 (3) 名古屋工業大
7 4:09.38 池内 啓悟 (3) 三重大
8 4:10.92 河﨑 憲祐 (2) 名古屋大
9 4:12.23 堀江 爽太郎 (2) 南山大
10 4:13.02 鵜飼 涼矢 (4) 中部大
11 4:15.16 本多 桜空 (2) 東海学園大
12 4:21.27 近藤 勇人 (2) 静岡大
13 4:21.88 細木 駿介 (3 ) 名城大
14 4:22.46 前田 純 (2) 愛知大
15 4:24.80 都築 拓実 (1) 愛知教育大
16 4:55.52 宮本 敦史 (1) 常葉大
DNS 田中 海吏 (1) 中京大

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.88 Q 一ノ瀬 結人 (2) 皇學館大
2 3:58.02 Q 中島 慎哉 (4) 岐阜協立大
3 3:58.79 Q 安井 悠人 (4) 名古屋工業大
4 3:59.80 Q 横山 竜也 (4) 日本福祉大
5 4:00.58 q 小池 真広 (2) 中部大
6 4:03.46 花岡 雅也 (1) 愛知工業大
7 4:04.81 今岡 佑斗 (3) 名古屋大
8 4:08.75 副島 大輔 (3) 静岡大
9 4:09.68 秋好 亮祐 (2) 愛知教育大
10 4:14.21 安藤 悠希 (2) 愛知学院大
11 4:15.15 藤谷 里玖 (2 ) 名城大
12 4:19.80 出島 典斗 (M1) 三重大
13 4:21.01 松本 崚太郎 (2) 愛知大
14 4:23.40 近藤 直斗 (2) 東海学園大
15 4:23.47 曽我 拓摩 (2) 至学館大
16 4:34.33 山本 駿介 (5) 豊田高専
DNS 長谷川 大智 (2) 中京大
DNS 中村 俊介 (4) 岐阜大

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:57.13 中島 慎哉 (4) 岐阜協立大
2 3:57.38 岡﨑 大河 (4) 岐阜協立大
3 3:57.46 松本 結叶 (2) 岐阜協立大
4 3:57.89 小渕 稜央 (2) 岐阜大
5 3:58.67 一ノ瀬 結人 (2) 皇學館大
6 3:59.52 渡邉 凌太 (4) 南山大
7 4:01.51 鮎川 翔 (2) 日本福祉大
8 4:02.52 竹内 啓一郎 (3) 皇學館大
9 4:04.91 横山 竜也 (4) 日本福祉大
10 4:05.60 越智 拓登 (1) 至学館大
11 4:05.68 藤川 創 (1) 皇學館大
12 4:07.37 小池 真広 (2) 中部大
13 4:08.14 安井 悠人 (4) 名古屋工業大
14 4:11.01 安井 遥祐 (3) 名古屋大
15 4:13.40 伊藤 大和 (1) 至学館大

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:50.53 伊藤 大和 (1) 至学館大
2 15:51.79 中井 裕人 (2) 静岡大
3 15:52.70 三井 玲央 (4) 名古屋工業大
4 15:56.73 山口 凱生 (4) 中部大
5 15:57.81 池内 啓悟 (3) 三重大
6 16:05.61 中田 龍之介 (3) 名古屋工業大
7 16:05.78 原林 諒 (3) 愛知教育大
8 16:06.85 村刺 航輝 (2) 愛知学院大
9 16:09.81 出島 典斗 (M1) 三重大
10 16:13.98 小畑 雅輝 (4) 東海学園大
11 16:15.76 杉浦 隆輝 (3) 中部大
12 16:17.02 岩田 学典 (3) 愛知大
13 16:19.16 田川 元貴 (3) 岐阜聖徳大
14 16:25.14 天野 誠吾 (3) 名城大
15 16:31.55 尾崎 楓太 (2) 名古屋市立大
16 16:42.43 村山 智則 (4) 名古屋学院大
17 16:47.14 山﨑 淳平 (2) 愛知淑徳大
18 16:52.32 細木 駿介 (3 ) 名城大
19 17:10.82 小田 真英 (2) 愛知学院大
20 17:21.54 吉川 竜平 (3) 三重大
21 19:44.36 田中 麻詞 (4) 愛知東邦大
DNS 長谷川 大智 (2) 中京大
DNS 出戸 智大 (4) 岐阜大
DNS 杉本 一眞 (3) 名古屋工業大
DNS 宮田 祐貴 (4) 鈴鹿高専
DNS 久保 勇稀 (2) 静岡大

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14:34.75 森川 陽之 (4) 名古屋大
2 14:37.58 渡辺 翔哉 (4) 岐阜協立大
3 14:43.81 笹竹 陽希 (3) 皇學館大
4 14:47.01 小渕 稜央 (2) 岐阜大
5 14:50.27 花井 秀輔 (3) 皇學館大
6 14:50.80 渡邉 大誠 (3) 愛知工業大
7 14:56.88 中川 雄斗 (1) 皇學館大
8 15:03.76 髙矢 晴希 (3) 岐阜協立大
9 15:04.52 上田 優之介 (2) 愛知大
10 15:17.25 木村 将成 (3) 愛知教育大
11 15:23.95 安永 賢士郎 (2) 愛知東邦大
12 15:26.12 篠原 理玖 (4) 静岡大
13 15:27.27 高嶋 翔太 (3) 岐阜協立大
14 15:28.84 和田 慎太郎 (M1) 名古屋大
15 15:31.02 永柳 慶大 (4) 東海学園大
16 15:36.51 安藤 啓貴 (2) 愛知教育大
17 15:43.20 脇田 航輝 (2 ) 名城大
18 15:48.81 深谷 涼太 (3) 愛知工業大
19 15:53.78 村瀬 稜治 (2) 名古屋大
20 15:58.81 植村 和真 (4) 愛知大
21 16:07.93 大久保 匠 (2) 至学館大
22 16:21.24 堀江 爽太郎 (2) 南山大
23 16:44.21 赤堀 裕太 (1) 至学館大
DNF 鵜飼 涼矢 (4) 中部大
DNS 鈴木 雄登 (3) 中京大
DNS 苅谷 真之介 (2) 愛知工業大
DNS 横田 佳介 (4) 中京大

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:34.75 森川 陽之 (4) 名古屋大
2 14:37.58 渡辺 翔哉 (4) 岐阜協立大
3 14:43.81 笹竹 陽希 (3) 皇學館大
4 14:47.01 小渕 稜央 (2) 岐阜大
5 14:50.27 花井 秀輔 (3) 皇學館大
6 14:50.80 渡邉 大誠 (3) 愛知工業大
7 14:56.88 中川 雄斗 (1) 皇學館大
8 15:03.76 髙矢 晴希 (3) 岐阜協立大
9 15:04.52 上田 優之介 (2) 愛知大
10 15:17.25 木村 将成 (3) 愛知教育大
11 15:23.95 安永 賢士郎 (2) 愛知東邦大
12 15:26.12 篠原 理玖 (4) 静岡大
13 15:27.27 高嶋 翔太 (3) 岐阜協立大
14 15:28.84 和田 慎太郎 (M1) 名古屋大
15 15:31.02 永柳 慶大 (4) 東海学園大
16 15:36.51 安藤 啓貴 (2) 愛知教育大
17 15:43.20 脇田 航輝 (2 ) 名城大
18 15:48.81 深谷 涼太 (3) 愛知工業大
19 15:50.53 伊藤 大和 (1) 至学館大
20 15:51.79 中井 裕人 (2) 静岡大
21 15:52.70 三井 玲央 (4) 名古屋工業大
22 15:53.78 村瀬 稜治 (2) 名古屋大
23 15:56.73 山口 凱生 (4) 中部大
24 15:57.81 池内 啓悟 (3) 三重大
25 15:58.81 植村 和真 (4) 愛知大
26 16:05.61 中田 龍之介 (3) 名古屋工業大
27 16:05.78 原林 諒 (3) 愛知教育大
28 16:06.85 村刺 航輝 (2) 愛知学院大
29 16:07.93 大久保 匠 (2) 至学館大
30 16:09.81 出島 典斗 (M1) 三重大
31 16:13.98 小畑 雅輝 (4) 東海学園大
32 16:15.76 杉浦 隆輝 (3) 中部大
33 16:17.02 岩田 学典 (3) 愛知大
34 16:19.16 田川 元貴 (3) 岐阜聖徳大
35 16:21.24 堀江 爽太郎 (2) 南山大
36 16:25.14 天野 誠吾 (3) 名城大
37 16:31.55 尾崎 楓太 (2) 名古屋市立大
38 16:42.43 村山 智則 (4) 名古屋学院大
39 16:44.21 赤堀 裕太 (1) 至学館大
40 16:47.14 山﨑 淳平 (2) 愛知淑徳大
41 16:52.32 細木 駿介 (3 ) 名城大
42 17:10.82 小田 真英 (2) 愛知学院大
43 17:21.54 吉川 竜平 (3) 三重大
44 19:44.36 田中 麻詞 (4) 愛知東邦大

男子オープン 5000m タイムレース

男子オープン 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:06.32 清水 透吾 (4) 東海学園大
2 16:09.28 小川 海里 (1) 名古屋大
3 16:19.08 後藤 玲音 (3) 東海学園大
4 16:22.81 内田 朋秀 (M1) 名古屋大
5 16:26.02 宮城 徳博 (1) 名城大
6 16:37.64 鈴木 大祐 (3) 東海学園大
7 16:44.91 中川 大輔 (1) 名古屋大
8 16:53.33 横井 奎哉 (M1) 名古屋大
9 17:11.22 本多 桜空 (2) 東海学園大
10 17:23.97 松村 公平 (1) 名古屋大
11 17:25.00 石原 輝力 (3) 名古屋工業大
12 17:42.96 福岡 泰地 (M1) 名古屋工業大
13 17:50.47 筒 亮太 (1) 名城大
14 17:55.13 井手 大生 (3) 名古屋工業大
DNS 山岡 琉希也 (1) 中京大
DNS 佐々木 学人 (1) 中京大
DNS 立松 和馬 (1) 愛知工業大
DNS 川合 健斗 (1) 中京大
DNS 窪田 亮太 (1) 中京大
DNS 渡邉 健志郎 (1) 中京大
DNS 佐藤 滉太 (1) 中京大
DNS 鵜飼 雄矢 (1) 中京大
DNS 兼房 優生 (1) 中京大

男子オープン 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:50.04 古市 陸 (2) 岐阜協立大
2 15:56.55 可児 大晟 (2) 愛知大
3 15:57.92 佐藤 怜 (1) 岐阜協立大
4 16:09.31 今岡 佑斗 (3) 名古屋大
5 16:10.30 近藤 優芽 (4) 愛知大
6 16:22.57 松本 崚太郎 (2) 愛知大
7 16:45.60 斉藤 雄 (2) 名古屋大
8 16:49.45 千野 雅人 (M1) 静岡大
9 16:51.07 兵藤 光樹 (2) 岐阜協立大
10 17:01.56 田畑 論太郎 (M1) 静岡大
11 17:03.43 大橋 基希 (3) 名古屋大
12 17:06.34 近藤 直斗 (2) 東海学園大
13 17:22.25 竹野 侑介 (2) 名古屋大
14 17:37.07 西村 健志 (3) 三重大
15 17:40.30 岩本 竜弥 (3) 愛知大
16 17:59.86 附柴 航 (2) 愛知大
17 18:08.08 陶山 海鷹 (3) 三重大
DNS 服部 諒 (2) 愛知工業大
DNS 佐々木 斗羽 (1) 愛知工業大
DNS 坂上 大陽 (2) 中京大
DNS 浦西 佑輔 (4) 三重大
DNS 原 敦也 (4) 愛知教育大
DNS 奥野 薫 (3) 中京大

男子オープン 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15:03.50 鵜飼 蓮 (2) 岐阜協立大
2 15:03.61 西部 剛史 (4) 岐阜協立大
3 15:03.99 黒木 翔太 (1) 岐阜協立大
4 15:07.75 榊原 陸 (4) 岐阜協立大
5 15:09.14 平田 壮馬 (1) 岐阜協立大
6 15:09.61 上小川 リウキ (4) 岐阜協立大
7 15:11.96 木村 海光 (3) 岐阜協立大
8 15:15.06 竹中 太一 (3) 愛知工業大
9 15:21.29 小菊 天瑠 (1) 岐阜協立大
10 15:22.76 宮山 悠希 (1) 岐阜協立大
11 15:29.27 佐藤 圭 (4) 名古屋大
12 15:42.37 天野 佑哉 (1) 岐阜協立大
13 15:45.82 中島 滉太 (3) 名古屋大
14 15:46.98 浅井 克貴 (4) 名城大
15 15:49.51 西村 崚 (4) 岐阜協立大
16 16:09.53 原 泰成 (1) 岐阜協立大
17 16:15.71 山内 翔哉 (1) 岐阜協立大
18 16:32.95 大崎 蒼平 (2) 岐阜協立大
19 16:54.47 滝 優佑 (1) 岐阜協立大
DNS 三浦 真和 (3) 愛知工業大
DNS 河﨑 憲祐 (2) 名古屋大
DNS セルオド ジャムバルドルジ (1) 愛知工業大
DNS 原田 侑弥 (3) 愛知工業大
DNS 寺島 青 (2) 名古屋大

男子オープン 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:03.50 鵜飼 蓮 (2) 岐阜協立大
2 15:03.61 西部 剛史 (4) 岐阜協立大
3 15:03.99 黒木 翔太 (1) 岐阜協立大
4 15:07.75 榊原 陸 (4) 岐阜協立大
5 15:09.14 平田 壮馬 (1) 岐阜協立大
6 15:09.61 上小川 リウキ (4) 岐阜協立大
7 15:11.96 木村 海光 (3) 岐阜協立大
8 15:15.06 竹中 太一 (3) 愛知工業大
9 15:21.29 小菊 天瑠 (1) 岐阜協立大
10 15:22.76 宮山 悠希 (1) 岐阜協立大
11 15:29.27 佐藤 圭 (4) 名古屋大
12 15:42.37 天野 佑哉 (1) 岐阜協立大
13 15:45.82 中島 滉太 (3) 名古屋大
14 15:46.98 浅井 克貴 (4) 名城大
15 15:49.51 西村 崚 (4) 岐阜協立大
16 15:50.04 古市 陸 (2) 岐阜協立大
17 15:56.55 可児 大晟 (2) 愛知大
18 15:57.92 佐藤 怜 (1) 岐阜協立大
19 16:06.32 清水 透吾 (4) 東海学園大
20 16:09.28 小川 海里 (1) 名古屋大
21 16:09.31 今岡 佑斗 (3) 名古屋大
22 16:09.53 原 泰成 (1) 岐阜協立大
23 16:10.30 近藤 優芽 (4) 愛知大
24 16:15.71 山内 翔哉 (1) 岐阜協立大
25 16:19.08 後藤 玲音 (3) 東海学園大
26 16:22.57 松本 崚太郎 (2) 愛知大
27 16:22.81 内田 朋秀 (M1) 名古屋大
28 16:26.02 宮城 徳博 (1) 名城大
29 16:32.95 大崎 蒼平 (2) 岐阜協立大
30 16:37.64 鈴木 大祐 (3) 東海学園大
31 16:44.91 中川 大輔 (1) 名古屋大
32 16:45.60 斉藤 雄 (2) 名古屋大
33 16:49.45 千野 雅人 (M1) 静岡大
34 16:51.07 兵藤 光樹 (2) 岐阜協立大
35 16:53.33 横井 奎哉 (M1) 名古屋大
36 16:54.47 滝 優佑 (1) 岐阜協立大
37 17:01.56 田畑 論太郎 (M1) 静岡大
38 17:03.43 大橋 基希 (3) 名古屋大
39 17:06.34 近藤 直斗 (2) 東海学園大
40 17:11.22 本多 桜空 (2) 東海学園大
41 17:22.25 竹野 侑介 (2) 名古屋大
42 17:23.97 松村 公平 (1) 名古屋大
43 17:25.00 石原 輝力 (3) 名古屋工業大
44 17:37.07 西村 健志 (3) 三重大
45 17:40.30 岩本 竜弥 (3) 愛知大
46 17:42.96 福岡 泰地 (M1) 名古屋工業大
47 17:50.47 筒 亮太 (1) 名城大
48 17:55.13 井手 大生 (3) 名古屋工業大
49 17:59.86 附柴 航 (2) 愛知大
50 18:08.08 陶山 海鷹 (3) 三重大

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30:01.40 佐藤 楓馬 (2) 皇學館大
2 30:03.31 鈴木 翔也 (4) 皇學館大
3 30:17.54 重田 直賢 (3) 名古屋大
4 30:27.00 柴田 龍一 (3) 皇學館大
5 30:50.36 端野 光将 (2) 愛知工業大
6 30:59.00 中尾 啓哉 (3) 岐阜協立大
7 31:12.08 堀田 翔紀 (4) 愛知工業大
8 31:25.93 土方 悠 (1) 愛知工業大
9 31:35.41 村松 俊哉 (3) 岐阜協立大
10 31:36.68 佐藤 圭 (4) 名古屋大
11 32:19.61 大久保 匠 (2) 至学館大
12 32:25.44 勝田 哲史 (M1) 名古屋大
13 32:27.47 近藤 優芽 (4) 愛知大
14 32:30.36 可児 大晟 (2) 愛知大
15 32:36.84 清水 透吾 (4) 東海学園大
16 32:41.58 植村 和真 (4) 愛知大
17 32:44.73 脇田 航輝 (2 ) 名城大
18 33:17.58 車本 遊真 (4) 東海学園大
19 33:23.71 原林 諒 (3) 愛知教育大
20 34:40.93 山﨑 淳平 (2) 愛知淑徳大
21 34:56.99 小島 悠平 (3) 愛知教育大
22 35:24.23 浦西 佑輔 (4) 三重大
23 35:46.66 原 敦也 (4) 愛知教育大
24 36:10.33 伊藤 賢太朗 (3) 名城大
25 36:14.91 メディナ サミル (2) 至学館大
DNF 伊澤 葵 (2) 岐阜協立大
DNS 河合 希叶 (2) 至学館大
DNS 深谷 篤志 (2) 常葉大
DNS 大石 一博 (4) 中部大
DNS 田村 陸 (4) 中京大
DNS 米谷 悠希 (3) 中京大
DNS 鈴木 雄登 (3) 中京大

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 Q 齋藤 岳 (2) 名古屋大
2 15.24 Q 宮原 翔太 (4) 名古屋大
3 16.48 Q 井ノ本 夏輝 (3) 三重大
4 16.97 q 森田 泰生 (2) 日本福祉大
DNS 岩崎 将真 (4) 中京大
DNS 山本 武 (M1) 愛知教育大
DNS 竹内 浩樹 (2) 至学館大

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 Q 長田 一晟 (4) 近大高専
2 15.56 Q 竹村 颯真 (M1) 三重大
3 16.00 Q 丸地 正人 (6) 名古屋大
DQ T8 山口 理生 (3) 静岡大
DNS 前田 悠汰 (3) 日本福祉大
DNS 寺西 駿 (1) 中京大
DNS 土居 駿斗 (2) 愛知教育大
DNS 梅田 朔也 (3) 中京大

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 長田 一晟 (4) 近大高専
2 14.97 宮原 翔太 (4) 名古屋大
3 14.99 齋藤 岳 (2) 名古屋大
4 15.29 竹村 颯真 (M1) 三重大
5 15.59 丸地 正人 (6) 名古屋大
6 16.07 井ノ本 夏輝 (3) 三重大
7 16.49 森田 泰生 (2) 日本福祉大

男子 400mH(0.914/35m) 予選

男子 400mH(0.914/35m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.95 Q 土居 駿斗 (2) 愛知教育大
2 1:01.04 Q 蔵 浩暉 (2) 名古屋大
3 1:01.96 大工 夏蔵 (2) 至学館大
DNS 林 怜央 (4) 岐阜大
DNS 小松 貫乃 (1) 岐阜協立大
DNS 杉野 蒼太 (4) 中京大

男子 400mH(0.914/35m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.93 Q 下畑 龍矢 (1) 岐阜協立大
2 57.50 Q 板倉 彰汰 (3) 名古屋工業大
3 58.94 今村 壮志 (3) 南山大
4 1:00.85 小嵐 亮 (2) 静岡大
DNS 長村 圭吾 (4) 岐阜大
DNS 山本 武 (M1) 愛知教育大

男子 400mH(0.914/35m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.97 Q 葛城 広登 (3) 愛知教育大
2 56.10 Q 三木 大輔 (4) 名城大
3 57.29 q 相馬 唯杜 (2) 至学館大
4 57.56 q 浅野 達成 (2) 南山大
5 58.83 宮川 智也 (2) 静岡大
DNS 長谷川 傑 (4) 中京大
DNS 北 聖大 (2) 岐阜大

男子 400mH(0.914/35m) 決勝

男子 400mH(0.914/35m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.90 土居 駿斗 (2) 愛知教育大
2 55.10 三木 大輔 (4) 名城大
3 55.18 葛城 広登 (3) 愛知教育大
4 55.54 下畑 龍矢 (1) 岐阜協立大
5 57.26 浅野 達成 (2) 南山大
6 59.15 相馬 唯杜 (2) 至学館大
7 1:13.46 蔵 浩暉 (2) 名古屋大
DNS 板倉 彰汰 (3) 名古屋工業大

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:54.43 越智 拓登 (1) 至学館大
2 10:19.65 宮城 徳博 (1) 名城大
3 10:24.28 前田 純 (2) 愛知大
4 10:24.90 吉川 竜平 (3) 三重大
5 10:25.56 名和 将晃 (2) 三重大
6 10:33.47 上原 大河 (2) 中部大
7 10:53.41 小椋 一輝 (2) 岐阜聖徳大
8 10:53.86 近藤 勇人 (2) 静岡大
9 10:56.86 メディナ サミル (2) 至学館大
10 11:14.35 小倉 綾太 (1) 至学館大
11 11:40.59 伊藤 賢太朗 (3) 名城大
DNS 久保 勇稀 (2) 静岡大
DNS 伊藤 立樹 (3) 名城大
DNS 岡嶋 亮佑 (2) 愛知淑徳大
DNS 吉田 椋哉 (1) 愛知工業大

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:09.83 佐藤 光 (2) 皇學館大
2 9:15.29 渡邉 大誠 (3) 愛知工業大
3 9:25.24 宮野 蓮弥 (3) 皇學館大
4 9:28.20 木村 将成 (3) 愛知教育大
5 9:28.82 篠原 理玖 (4) 静岡大
6 9:32.71 原田 翼 (4) 皇學館大
7 9:44.38 青山 晃大 (4) 愛知学院大
8 9:48.18 安藤 啓貴 (2) 愛知教育大
9 9:58.39 植村 和真 (4) 愛知大
10 9:59.26 中川 清矢 (1) 中部大
11 9:59.39 中田 龍之介 (3) 名古屋工業大
12 10:03.09 大橋 虎也 (4) 南山大
13 10:06.21 秋好 亮祐 (2) 愛知教育大
14 10:08.07 三井 玲央 (4) 名古屋工業大
15 10:17.33 岩田 学典 (3) 愛知大
DNS 山本 駿太 (2) 愛知工業大

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:09.83 佐藤 光 (2) 皇學館大
2 9:15.29 渡邉 大誠 (3) 愛知工業大
3 9:25.24 宮野 蓮弥 (3) 皇學館大
4 9:28.20 木村 将成 (3) 愛知教育大
5 9:28.82 篠原 理玖 (4) 静岡大
6 9:32.71 原田 翼 (4) 皇學館大
7 9:44.38 青山 晃大 (4) 愛知学院大
8 9:48.18 安藤 啓貴 (2) 愛知教育大
9 9:54.43 越智 拓登 (1) 至学館大
10 9:58.39 植村 和真 (4) 愛知大
11 9:59.26 中川 清矢 (1) 中部大
12 9:59.39 中田 龍之介 (3) 名古屋工業大
13 10:03.09 大橋 虎也 (4) 南山大
14 10:06.21 秋好 亮祐 (2) 愛知教育大
15 10:08.07 三井 玲央 (4) 名古屋工業大
16 10:17.33 岩田 学典 (3) 愛知大
17 10:19.65 宮城 徳博 (1) 名城大
18 10:24.28 前田 純 (2) 愛知大
19 10:24.90 吉川 竜平 (3) 三重大
20 10:25.56 名和 将晃 (2) 三重大
21 10:33.47 上原 大河 (2) 中部大
22 10:53.41 小椋 一輝 (2) 岐阜聖徳大
23 10:53.86 近藤 勇人 (2) 静岡大
24 10:56.86 メディナ サミル (2) 至学館大
25 11:14.35 小倉 綾太 (1) 至学館大
26 11:40.59 伊藤 賢太朗 (3) 名城大

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44:24.13 小林 貫太 (3) 愛知教育大
2 45:34.93 山田 剛大 (6) 名古屋市立大
3 48:00.88 大島 涼賀 (2) 名古屋大
4 48:09.17 冨田 尚希 (3) 名古屋大
5 50:31.89 伊里 友希 (2) 名古屋大
6 52:47.41 西村 竜輝 (2) 静岡大
DQ K2 榊原 智也 (3) 愛知工業大
DQ K2 荒川 幸輝 (2) 名古屋学院大
DNS 髙松 航太 (2) 中京大
DNS 高木 健太 (4) 中京大
DNS 磯部 太一 (3) 中京大

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 40.55 Q 大隅 亮太 (3)
大場 稜斗 (4)
山崎 駆 (3)
米倉 祐貴 (4)
静岡大学
2 40.93 Q 鈴木 愛矢 (2)
栗川 克章 (3)
山崎 優太郎 (2)
伊藤 翼 (4)
常葉大学
3 41.50 q 宮崎 智矢 (4)
山本 翔太 (3)
藤井 晃大 (4)
石原 翔 (4)
東海学園大学
4 42.54 杉浦 隆一 (3)
川津 優太 (4)
斎藤 惠太 (2)
大島 健吾 (4)
名古屋学院大学
5 44.35 伊藤 颯汰 (2)
森田 泰生 (2)
坂田 翔悟 (4)
中西 椋 (3)
日本福祉大学
DQ R3 大泉 竣太郎 (3)
井上 結斗 (3)
石田 駆 (4)
木林 翼 (3)
愛知学院大学
DNS


中京大学

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 40.55 Q 竹本 竜也 (4)
塩見 祐斗 (4)
藤田 知和 (2)
納土 翔樹 (4)
岐阜協立大学
2 41.05 Q 北村 祐人 (3)
中山 凌 (3)
宮田 優多 (3)
福山 斗偉 (2)
愛知教育大学
3 41.11 q 山本 悠生 (3)
本郷 汰樹 (M1)
宮原 翔太 (4)
鳥居 青矢 (3)
名古屋大学
4 42.97 桜木 優斗 (2)
福岡 光貴 (2 )
為 悟 (3 )
田中 滉二 (2 )
名城大学
DNS


中部学院大学
DNS


岐阜大学
DNS


名古屋工業大学

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 40.89 Q 山西 勇介 (5)
長田 一晟 (4)
伊藤 渉 (4)
伊藤 陸 (S1)
近畿大学工業高等専門学校
2 41.28 Q 増田 大斗 (1)
松井 修平 (1)
河合 大志 (3)
伊藤 有哉 (2)
至学館大学
3 41.77 清田 尚弥 (3)
酒井 颯大 (4)
村井 奎斗 (2)
松月 柊来 (3)
皇學館大学
4 42.19 山羽 雄斗 (3)
森本 直矢 (2)
山内 健太郎 (2)
高木 陽 (2)
三重大学
5 42.51 近藤 翼 (3)
磯部 亮太 (4)
武野 有良 (3)
梅谷 将成 (3)
中部大学
6 42.63 榊間 康生 (3)
冨田 泰理 (2)
伊藤 翔雲 (2)
浅野 達成 (2)
南山大学
7 43.12 中谷 太一 (3)
町田 啓允 (2)
早川 佳佑 (3)
浅井 大輝 (3)
愛知大学

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.46 竹本 竜也 (4)
塩見 祐斗 (4)
藤田 知和 (2)
納土 翔樹 (4)
岐阜協立大学
2 40.63 大隅 亮太 (3)
大場 稜斗 (4)
山崎 駆 (3)
米倉 祐貴 (4)
静岡大学
3 40.85 伊藤 雅憲 (2)
伊藤 弘大 (M1)
河合 大志 (3)
松井 修平 (1)
至学館大学
4 40.94 鈴木 愛矢 (2)
栗川 克章 (3)
山崎 優太郎 (2)
伊藤 翼 (4)
常葉大学
5 41.04 山本 悠生 (3)
本郷 汰樹 (M1)
宮原 翔太 (4)
鳥居 青矢 (3)
名古屋大学
6 41.34 北村 祐人 (3)
中山 凌 (3)
宮田 優多 (3)
福山 斗偉 (2)
愛知教育大学
7 41.94 多田 悠人 (4)
長田 一晟 (4)
山西 勇介 (5)
豊住 篤哉 (5)
近畿大学工業高等専門学校
8 41.96 倉地 貴也 (3)
山本 翔太 (3)
宮崎 智矢 (4)
石原 翔 (4)
東海学園大学

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.80 Q 橘 海 (4)
春藤 優介 (1)
藤澤 慶己 (3)
山本 篤信 (1)
岐阜協立大学
2 3:19.98 Q 水野 寛大 (2)
平田 章悟 (4)
高畑 永遠 (2)
倉地 貴也 (3)
東海学園大学
3 3:19.99 Q 小島 七洋希 (3)
新海 涼司 (M2)
杉原 陸斗 (2)
蔵 啓太 (4)
名古屋大学
4 3:20.06 q 滝川 修平 (3)
土居 駿斗 (2)
葛城 広登 (3)
長坂 侑馬 (2)
愛知教育大学
5 3:21.34 q 牧原 浩樹 (2)
相馬 唯杜 (2)
岡本 健太郎 (3)
増田 伊吹 (3)
至学館大学
6 3:29.35 高木 陽 (2)
森本 直矢 (2)
井ノ本 夏輝 (3)
山内 健太郎 (2)
三重大学
7 3:33.90 町田 啓允 (2)
久保田 群青 (3)
浅井 大輝 (3)
中谷 太一 (3)
愛知大学
8 3:35.38 武野 有良 (3)
藏辻 賢 (4)
磯部 亮太 (4)
牧野 寿彦 (3)
中部大学
DNS


名古屋工業大学

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.56 Q 谷口 大魁 (3)
磯田 拓海 (4)
古尾 洸介 (2)
五島 快晴 (3)
皇學館大学
2 3:19.99 Q 三木 大輔 (4)
一柳 凛 (3)
小西 伴弥 (3)
福岡 光貴 (2 )
名城大学
3 3:20.81 Q 伊藤 翔雲 (2)
渡邉 凌太 (4)
浅野 達成 (2)
安田 直暉 (2)
南山大学
4 3:21.42 田中 稜真 (2)
中畑 魁斗 (4)
西野 将太朗 (3)
伊藤 聡武 (1)
常葉大学
5 3:24.15 松岡 翼 (3)
春田 航作 (2)
加藤 皓大 (4)
中西 航太郎 (2)
日本福祉大学
6 3:29.16 小嵐 亮 (2)
石神 夏実 (3)
宮川 智也 (2)
沢山 匠 (4)
静岡大学
DNS


中京大学
DNS


岐阜大学

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:14.88 橘 海 (4)
春藤 優介 (1)
早川 龍斗 (3)
大島 実 (4)
岐阜協立大学
2 3:16.36 谷口 大魁 (3)
磯田 拓海 (4)
古尾 洸介 (2)
五島 快晴 (3)
皇學館大学
3 3:17.12 滝川 修平 (3)
宮田 優多 (3)
土居 駿斗 (2)
長坂 侑馬 (2)
愛知教育大学
4 3:18.44 水野 寛大 (2)
倉地 貴也 (3)
平田 章悟 (4)
松枝 久史 (3)
東海学園大学
5 3:18.53 小島 七洋希 (3)
新海 涼司 (M2)
杉原 陸斗 (2)
蔵 啓太 (4)
名古屋大学
6 3:18.70 伊藤 翔雲 (2)
渡邉 凌太 (4)
浅野 達成 (2)
安田 直暉 (2)
南山大学
7 3:20.32 牧原 浩樹 (2)
岡本 健太郎 (3)
伊藤 有哉 (2)
増田 伊吹 (3)
至学館大学
8 3:23.03 三木 大輔 (4)
一柳 凛 (3)
小西 伴弥 (3)
福岡 光貴 (2 )
名城大学

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m13 本田 基偉 (5) 近大高専
2 2m04 小川 エンリケ (2) 岐阜協立大
3 2m04 樋口 智一 (M2) 愛知教育大
4 2m01 松下 陸 (M1) 名古屋大
5 1m95 落合 惇寛 (4) 愛知教育大
6 1m95 小西 伴弥 (3) 名城大
7 1m95 坂本 悠真 (2) 皇學館大
8 1m92 木下 聖斗 (4) 至学館大
9 1m89 加藤 心 (2) 岐阜協立大
10 1m83 深澤 凛 (1) 常葉大
11 1m83 笠井 謙一朗 (M2) 名古屋工業大
12 1m74 音田 澪希 (2) 名古屋市立大
NM 猪爪 宏樹 (2) 静岡大
NM 奥村 公哉 (3) 至学館大
DNS 設楽 太一 (3) 常葉大
DNS 岡﨑 稜汰 (5) 鈴鹿高専
DNS 宇野 琳太郎 (2) 中京大
DNS 伊藤 幹弥 (1) 中京大
DNS 太田 蒼翔 (1) 中京大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m70 池上 陽向 (4) 近大高専
2 4m70 上田 光一 (4) 近大高専
3 4m40 大久保 航平 (2) 皇學館大
4 4m40 上田 大智 (4) 岐阜協立大
5 4m20 村松 佑哉 (2) 常葉大
6 4m20 田中 悠貴 (3) 皇學館大
7 4m00 藏地 唯斗 (5) 豊田高専
8 3m80 佐藤 和樹 (2) 静岡大
NM 藤原 駿希 (2) 愛知大
NM 土田 優雅 (1) 常葉大
DNS 影山 宥 (4) 岐阜大
DNS 犬飼 匠 (1) 中京大
DNS 増田 智也 (3) 中京大
DNS 榊原 圭悟 (3) 中京大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m85 +0.9 伊藤 陸 (S1) 近大高専
2 7m39 +1.5 村上 霞茉 (4) 岐阜協立大
3 7m24 +0.8 松下 凌晟 (1) 岐阜協立大
4 6m99 +1.0 伊集 盛哉 (4) 岐阜協立大
5 6m92 +0.3 花島 育斗 (2) 岐阜大
6 6m86 +1.3 長田 崚汰 (1) 東海学園大
7 6m74 -0.2 原 和史 (2) 愛知教育大
8 6m68 -0.0 松本 純一 (4) 東海学園大
9 6m63 +1.1 小林 俊貴 (3) 東海学園大
10 6m54 +0.3 渡辺 裕介 (2) 愛知教育大
11 6m42 +0.9 音田 澪希 (2) 名古屋市立大
12 6m40 +0.6 井野 青輝 (3) 至学館大
13 6m39 -0.5 瀧口 周 (S2) 沼津高専
14 6m34 -0.6 佐藤 祐杜 (4) 静岡大
15 6m33 +0.5 畔柳 優 (1) 愛知教育大
16 6m31 +0.9 市川 忠樹 (2) 名古屋大
17 6m27 +0.7 井町 侑久 (4) 至学館大
18 6m27 -0.2 久保田 群青 (3) 愛知大
19 6m21 -0.4 水野 馨登 (2) 至学館大
20 6m19 -0.0 浅野 達成 (2) 南山大
21 6m06 -0.3 分野 涼太 (2) 名古屋学院大
22 5m97 -0.1 清原 敬介 (3) 名古屋大
23 5m96 -0.4 有我 友希 (4) 名古屋大
24 5m88 -0.6 瀬口 開 (3) 愛知学院大
25 5m84 -0.6 中西 椋 (3) 日本福祉大
26 5m75 -0.3 松田 俊祐 (3) 中部大
27 5m62 +0.3 濱口 祐誠 (3) 皇學館大
28 5m60 -0.0 田中 滉二 (2 ) 名城大
29 5m42 -0.3 伊藤 渉 (4) 近大高専
NM 山本 航生 (3) 愛知大
DNS 鎌田 優 (3) 日本福祉大
DNS 庵前 宥斗 (5) 近大高専
DNS 田口 雄暉 (2) 岐阜大
DNS 奥村 集 (3) 愛知学院大
DNS 牛田 匠海 (2) 愛知学院大
DNS 古橋 侑季 (M2) 岐阜大
DNS 佐藤 祥貴 (2) 中京大
DNS 浅井 夏輝 (1) 中京大
DNS 西本 稜太朗 (4) 中京大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m79 +1.4 伊藤 渉 (4) 近大高専
2 14m74 +0.8 大山 佑天 (5) 近大高専
3 14m68 +0.8 山﨑 真吾 (3) 岐阜協立大
4 14m13 +1.5 原 和史 (2) 愛知教育大
5 14m07 +1.6 花島 育斗 (2) 岐阜大
6 14m03 +0.4 稲田 大空 (2) 東海学園大
7 14m01 +0.9 江崎 翔 (3) 岐阜協立大
8 14m00 +1.0 浅川 尚輝 (4) 岐阜協立大
9 13m39 -0.5 元井 光星 (4) 皇學館大
10 13m26 -0.4 諏訪 玄樹 (4) 名古屋大
11 13m17 +0.3 大野 航希 (4) 皇學館大
12 13m06 +1.0 音田 澪希 (2) 名古屋市立大
13 12m95 +0.3 大橋 功輝 (2) 三重大
14 12m75 +1.7 犬飼 佳寛 (2) 名古屋大
15 12m73 -0.2 伊熊 遥人 (3) 東海学園大
16 12m65 +0.8 岡田 遼 (1) 愛知教育大
17 12m60 +2.2 奥村 集 (3) 愛知学院大
18 12m55 +0.8 渡辺 裕介 (2) 愛知教育大
19 12m54 +1.6 中西 椋 (3) 日本福祉大
20 12m41 +0.1 古川 睦月 (1) 常葉大
NM 山本 航生 (3) 愛知大
DNS 城所 祥太 (2) 岐阜大
DNS 北島 夏風 (2) 中京大
DNS 小出 悠太 (2) 中京大
DNS 田口 雄暉 (2) 岐阜大
DNS 石黒 竜聖 (1) 中京大
DNS 伊藤 陸 (S1) 近大高専

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m53 向山 朋宏 (3) 岐阜協立大
2 13m38 澤村 健斗 (M1) 三重大
3 12m86 中村 龍彦 (3) 名古屋大
4 12m84 上床 隆太 (2) 岐阜協立大
5 12m70 渡辺 太陽 (2) 岐阜協立大
6 12m43 中川 空知 (3 ) 名城大
7 12m43 高橋 諒 (1) 至学館大
8 12m35 津田 大輝 (4) 至学館大
9 11m24 深澤 樹英 (1) 静岡産業大
10 10m02 水野 博貴 (2) 愛知淑徳大
DNS 宮﨑 武斗 (3) 中京大
DNS 藤井 ルーカス (4) 中京大
DNS 稻福 颯 (3) 中京大

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m66 澤村 健斗 (M1) 三重大
2 40m67 中川 空知 (3 ) 名城大
3 40m00 渡邉 直希 (M2) 静岡大
4 38m95 河村 将永 (2) 岐阜協立大
5 37m09 山田 聖凌 (1) 岐阜協立大
6 36m71 吉田 竜成 (2) 至学館大
7 36m13 三浦 稿侑 (3) 至学館大
8 36m05 木下 涼雅 (4) 静岡大
9 33m60 安岡 大生 (2) 名古屋大
10 32m31 糀 翔太 (2) 名古屋大
11 31m83 深澤 樹英 (1) 静岡産業大
12 31m34 神田 央揮 (2) 日本福祉大
13 30m13 浅井 公康 (4) 至学館大
14 26m98 根本 峻佑 (3) 南山大
15 24m56 矢頭 飛雄夏 (2) 愛知教育大
16 24m54 水野 博貴 (2) 愛知淑徳大
DNS 伊藤 蒼真 (2) 中京大
DNS 光岡 奨平 (3) 中京大
DNS 稻福 颯 (3) 中京大

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 62m08 佐々木 秀斗 (3) 岐阜協立大
2 58m59 中野 峻作 (3) 岐阜協立大
3 52m43 小寺 悠太 (3) 岐阜協立大
4 49m86 牧野 倭士 (4) 至学館大
5 49m11 中村 龍彦 (3) 名古屋大
6 45m43 末元 昴成 (3) 日本福祉大
7 44m17 井伊 宏彰 (2) 日本福祉大
8 27m18 柳生 憲伸 (3) 名古屋大
DNS 舘田 瑛史 (3) 豊橋技科大
DNS 小沢 生成 (1) 中京大
DNS 鈴木 健太郎 (3) 中京大
DNS 山川 滉心 (2) 中京大

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57m90 新谷 友基 (2) 至学館大
2 56m89 内田 昂太朗 (3) 愛知学院大
3 56m87 林 信太朗 (1) 日本福祉大
4 56m36 松岡 幹也 (3) 名古屋大
5 56m11 大野 雄士 (1) 愛知教育大
6 54m23 巽 涼 (2) 中部大
7 52m79 佐野 史社 (2) 岐阜協立大
8 52m44 大庫 遼也 (3) 至学館大
9 51m73 福井 達也 (4) 静岡大
10 50m58 玉川 愛唯 (1) 愛知教育大
11 50m39 菅谷 弥史 (4) 至学館大
12 49m04 堂東 敬吾 (3) 岐阜協立大
13 48m59 西川 佳伸 (2) 愛知大
14 47m88 若浜 大揮 (4) 南山大
15 45m36 山口 瑠星 (3) 名古屋学院大
16 44m71 舟木 悠人 (2) 名古屋学院大
17 37m67 渋谷 凌世 (2) 中部大
18 35m41 山内 大生 (1) 名城大
DNS 天川 剛志 (4) 南山大
DNS 門谷 颯星 (M1) 岐阜大
DNS 吉田 彬 (5) 沼津高専
DNS 大澤 優 (4) 名古屋学院大
DNS 春名 大地 (4) 中京大
DNS 宮﨑 達也 (4) 中京大
DNS 花田 李樹 (1) 中京大

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 (804) 宮本 幸輝 (2) 静岡大
2 11.52 (748) 東森 夏輝 (5) 近大高専
3 11.54 (744) 山際 大雅 (4) 三重大
4 11.58 (736) 丸山 雄太 (3) 日本福祉大
5 11.65 (721) 服部 佑哉 (3) 皇學館大
DNS (0) 谷川原 龍之介 (M1) 岐阜大
DNS (0) 波多野 晃大 (4) 中京大

男子 十種100m 2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 (806) 山本 海翔 (2) 皇學館大
2 11.72 (707) 田村 峻 (3) 至学館大
3 12.09 (633) 森山 颯太 (5) 近大高専
DNS (0) 前川 斉幸 (4) 中京大
DNS (0) 山本 麟太郎 (3) 中京大
DNS (0) 深松 佳範 (M1) 岐阜大

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m52 +1.3 (702) 山本 海翔 (2) 皇學館大
2 6m48 +1.0 (693) 田村 峻 (3) 至学館大
3 6m27 +1.0 (646) 山際 大雅 (4) 三重大
4 6m26 +1.2 (644) 宮本 幸輝 (2) 静岡大
5 6m18 +1.4 (626) 丸山 雄太 (3) 日本福祉大
6 6m10 +0.6 (608) 服部 佑哉 (3) 皇學館大
7 5m91 +0.8 (567) 東森 夏輝 (5) 近大高専
8 5m66 +1.0 (514) 森山 颯太 (5) 近大高専
DNS (0) 谷川原 龍之介 (M1) 岐阜大
DNS (0) 深松 佳範 (M1) 岐阜大
DNS (0) 山本 麟太郎 (3) 中京大
DNS (0) 波多野 晃大 (4) 中京大
DNS (0) 前川 斉幸 (4) 中京大

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m25 (501) 東森 夏輝 (5) 近大高専
2 10m24 (500) 山本 海翔 (2) 皇學館大
3 8m60 (402) 山際 大雅 (4) 三重大
4 8m50 (396) 丸山 雄太 (3) 日本福祉大
5 8m48 (395) 服部 佑哉 (3) 皇學館大
6 8m20 (378) 宮本 幸輝 (2) 静岡大
7 8m15 (375) 森山 颯太 (5) 近大高専
8 8m00 (366) 田村 峻 (3) 至学館大
DNS (0) 深松 佳範 (M1) 岐阜大
DNS (0) 谷川原 龍之介 (M1) 岐阜大
DNS (0) 山本 麟太郎 (3) 中京大
DNS (0) 前川 斉幸 (4) 中京大
DNS (0) 波多野 晃大 (4) 中京大

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m80 (627) 山本 海翔 (2) 皇學館大
2 1m80 (627) 服部 佑哉 (3) 皇學館大
3 1m75 (585) 東森 夏輝 (5) 近大高専
3 1m75 (585) 山際 大雅 (4) 三重大
5 1m70 (544) 宮本 幸輝 (2) 静岡大
5 1m70 (544) 田村 峻 (3) 至学館大
7 1m60 (464) 森山 颯太 (5) 近大高専
8 1m45 (352) 丸山 雄太 (3) 日本福祉大
DNS (0) 深松 佳範 (M1) 岐阜大
DNS (0) 谷川原 龍之介 (M1) 岐阜大
DNS (0) 山本 麟太郎 (3) 中京大
DNS (0) 波多野 晃大 (4) 中京大
DNS (0) 前川 斉幸 (4) 中京大

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 49.65 (831) 東森 夏輝 (5) 近大高専
2 53.05 (679) 服部 佑哉 (3) 皇學館大
3 53.91 (643) 田村 峻 (3) 至学館大
4 54.63 (614) 丸山 雄太 (3) 日本福祉大
DNS (0) 谷川原 龍之介 (M1) 岐阜大
DNS (0) 山本 麟太郎 (3) 中京大

男子 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 51.44 (749) 山本 海翔 (2) 皇學館大
2 53.08 (678) 宮本 幸輝 (2) 静岡大
3 54.15 (633) 山際 大雅 (4) 三重大
4 55.37 (584) 森山 颯太 (5) 近大高専
DNS (0) 波多野 晃大 (4) 中京大
DNS (0) 前川 斉幸 (4) 中京大
DNS (0) 深松 佳範 (M1) 岐阜大

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 (776) 服部 佑哉 (3) 皇學館大
2 17.83 (541) 山際 大雅 (4) 三重大
3 18.75 (455) 森山 颯太 (5) 近大高専
DNS (0) 谷川原 龍之介 (M1) 岐阜大
DNS (0) 波多野 晃大 (4) 中京大
DNS (0) 山本 麟太郎 (3) 中京大
DNS (0) 深松 佳範 (M1) 岐阜大

男子 十種110mH 2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 (744) 東森 夏輝 (5) 近大高専
2 16.19 (711) 山本 海翔 (2) 皇學館大
3 17.83 (541) 宮本 幸輝 (2) 静岡大
4 17.89 (535) 田村 峻 (3) 至学館大
5 18.68 (461) 丸山 雄太 (3) 日本福祉大
DNS (0) 前川 斉幸 (4) 中京大

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 29m05 (446) 東森 夏輝 (5) 近大高専
2 25m83 (383) 山際 大雅 (4) 三重大
3 25m39 (375) 服部 佑哉 (3) 皇學館大
4 24m80 (363) 山本 海翔 (2) 皇學館大
5 24m60 (359) 宮本 幸輝 (2) 静岡大
6 23m71 (342) 田村 峻 (3) 至学館大
7 21m67 (304) 森山 颯太 (5) 近大高専
NM (0) 丸山 雄太 (3) 日本福祉大
DNS (0) 谷川原 龍之介 (M1) 岐阜大
DNS (0) 深松 佳範 (M1) 岐阜大
DNS (0) 山本 麟太郎 (3) 中京大
DNS (0) 前川 斉幸 (4) 中京大
DNS (0) 波多野 晃大 (4) 中京大

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m00 (617) 宮本 幸輝 (2) 静岡大
2 4m00 (617) 森山 颯太 (5) 近大高専
3 3m90 (590) 東森 夏輝 (5) 近大高専
4 3m80 (562) 丸山 雄太 (3) 日本福祉大
5 3m20 (406) 山際 大雅 (4) 三重大
6 3m10 (381) 山本 海翔 (2) 皇學館大
6 3m10 (381) 田村 峻 (3) 至学館大
8 3m00 (357) 服部 佑哉 (3) 皇學館大
DNS (0) 深松 佳範 (M1) 岐阜大
DNS (0) 谷川原 龍之介 (M1) 岐阜大
DNS (0) 前川 斉幸 (4) 中京大
DNS (0) 波多野 晃大 (4) 中京大
DNS (0) 山本 麟太郎 (3) 中京大

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 56m72 (689) 山本 海翔 (2) 皇學館大
2 47m74 (555) 山際 大雅 (4) 三重大
3 40m79 (454) 服部 佑哉 (3) 皇學館大
4 40m61 (451) 丸山 雄太 (3) 日本福祉大
5 38m76 (424) 東森 夏輝 (5) 近大高専
6 35m43 (376) 宮本 幸輝 (2) 静岡大
7 33m78 (353) 森山 颯太 (5) 近大高専
8 32m30 (332) 田村 峻 (3) 至学館大
DNS (0) 谷川原 龍之介 (M1) 岐阜大
DNS (0) 深松 佳範 (M1) 岐阜大
DNS (0) 山本 麟太郎 (3) 中京大
DNS (0) 前川 斉幸 (4) 中京大
DNS (0) 波多野 晃大 (4) 中京大

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.24 (763) 東森 夏輝 (5) 近大高専
2 4:57.08 (577) 田村 峻 (3) 至学館大
3 4:59.44 (563) 山本 海翔 (2) 皇學館大
4 4:59.52 (562) 服部 佑哉 (3) 皇學館大
5 5:09.95 (504) 丸山 雄太 (3) 日本福祉大
6 5:14.71 (478) 山際 大雅 (4) 三重大
7 5:16.21 (470) 森山 颯太 (5) 近大高専
8 5:29.23 (403) 宮本 幸輝 (2) 静岡大

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 6199 東森 夏輝 (5) 近大高専
2 6091 山本 海翔 (2) 皇學館大
3 5554 服部 佑哉 (3) 皇學館大
4 5373 山際 大雅 (4) 三重大
5 5344 宮本 幸輝 (2) 静岡大
6 5120 田村 峻 (3) 至学館大
7 4769 森山 颯太 (5) 近大高専
8 4702 丸山 雄太 (3) 日本福祉大
DNS 波多野 晃大 (4) 中京大
DNS 前川 斉幸 (4) 中京大
DNS 山本 麟太郎 (3) 中京大
DNS 谷川原 龍之介 (M1) 岐阜大
DNS 深松 佳範 (M1) 岐阜大

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 Q 安藤 愛未 (2) 至学館大
2 12.96 q 河合 瑠未果 (2) 愛知教育大
3 12.97 野原 めぐみ (1) 東海学園大
4 13.47 中村 理乃 (3) 中部大
5 14.06 楠川 季世 (2) 金城学院大
DNS 有ケ谷 真由 (4) 静岡大
DNS 外園 愛梨 (2) 中京大
DNS 宮下 真弥 (2) 岐阜大

女子 100m 予選2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 Q 佐野 文香 (4) 愛知教育大
2 13.07 上野 萌佳 (3) 日本福祉大
3 13.40 片岡 宝子 (4) 名城大
4 13.43 平野 颯希 (3) 名古屋学院大
DNS 中迫 志穂子 (3) 岐阜大
DNS 柴﨑 五月 (4) 中京大
DNS 金井 智穂 (2) 名古屋大

女子 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 Q 大城 珠莉 (2) 至学館大
2 12.48 q 西川 ひより (2) 東海学園大
3 13.07 小泉 満菜 (3) 愛知教育大
4 13.51 中村 絵莉夏 (4) 南山大
5 13.64 玉城 萌華 (4) 名古屋学院大
6 14.29 成生 茜 (2) 愛知学院大
DNS 青山 瑞葉 (2) 岐阜大

女子 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 Q 祖父江 真子 (2) 名古屋大
2 12.61 q 吉澤 ひまり (1) 至学館大
3 12.82 q 矢野 未玲 (3) 愛知学院大
4 13.28 伊藤 彩夏 (4) 皇學館大
5 13.35 足立 早希 (4) 中部大
6 18.14 佐野 紗智子 (4) 静岡大
DNS 鐘築 静花 (3) 中京大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 大城 珠莉 (2) 至学館大
2 12.21 安藤 愛未 (2) 至学館大
3 12.21 佐野 文香 (4) 愛知教育大
4 12.47 祖父江 真子 (2) 名古屋大
5 12.63 吉澤 ひまり (1) 至学館大
6 12.66 西川 ひより (2) 東海学園大
7 12.99 矢野 未玲 (3) 愛知学院大
8 13.07 河合 瑠未果 (2) 愛知教育大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.58 Q 大城 珠莉 (2) 至学館大
2 25.62 Q 祖父江 真子 (2) 名古屋大
3 26.59 q 野原 めぐみ (1) 東海学園大
4 27.46 加藤 麻由 (3) 愛知教育大
5 27.49 中西 菜々子 (3) 皇學館大
6 27.67 鹿嶌 菜々子 (2) 椙山女学園大
7 29.35 成生 茜 (2) 愛知学院大
8 30.07 粥川 由野 (2) 南山大
DNS 唐澤 花実 (2) 中京大

女子 200m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.17 Q 岸本 優花 (1) 至学館大
2 25.71 Q 西川 ひより (2) 東海学園大
3 26.62 小泉 満菜 (3) 愛知教育大
4 27.13 伊藤 彩夏 (4) 皇學館大
5 27.73 有ケ谷 真由 (4) 静岡大
6 28.09 米倉 令惠 (M1) 名古屋大
DNS 柴﨑 五月 (4) 中京大
DNS 三輪 明日香 (3) 岐阜協立大

女子 200m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.10 Q 佐野 文香 (4) 愛知教育大
2 25.43 Q 佐藤 琴美 (4) 東海学園大
3 25.80 q 近藤 七海 (4) 至学館大
4 26.85 矢野 未玲 (3) 愛知学院大
5 27.62 中村 絵莉夏 (4) 南山大
DNS 丹羽 優菜 (2) 名古屋大
DNS 佐野 紗智子 (4) 静岡大
DNS 中迫 志穂子 (3) 岐阜大

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.24 大城 珠莉 (2) 至学館大
2 25.00 祖父江 真子 (2) 名古屋大
3 25.01 岸本 優花 (1) 至学館大
4 25.67 西川 ひより (2) 東海学園大
5 26.10 近藤 七海 (4) 至学館大
6 26.33 野原 めぐみ (1) 東海学園大
7 26.96 佐藤 琴美 (4) 東海学園大
DNS 佐野 文香 (4) 愛知教育大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.26 Q 近藤 七海 (4) 至学館大
2 58.83 Q 永野 朱音 (2) 愛知教育大
3 59.68 Q 三輪 明日香 (3) 岐阜協立大
4 1:00.29 q 加藤 友里 (4) 東海学園大
5 1:01.85 q 坂本 彩音 (3) 至学館大
6 1:02.32 有ケ谷 真由 (4) 静岡大
7 1:02.83 中西 菜々子 (3) 皇學館大
DNS 澤藤 真華 (2) 愛知教育大
DNS 浅岡 南帆 (3) 中京大

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.00 Q 松嶋 真矢 (3) 至学館大
2 59.57 Q 畔柳 幸奈 (3) 東海学園大
3 1:00.79 Q 柏屋 美空 (4) 愛知教育大
4 1:02.52 渡邉 明花 (4) 皇學館大
5 1:03.76 仲原 凪歩 (3) 静岡大
6 1:09.47 粥川 由野 (2) 南山大
DNS 生田 奈緒子 (3) 中京大
DNS 茶井 優里 (3) 日本福祉大
DNS 唐澤 花実 (2) 中京大

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.92 松嶋 真矢 (3) 至学館大
2 58.91 永野 朱音 (2) 愛知教育大
3 59.60 三輪 明日香 (3) 岐阜協立大
4 59.79 畔柳 幸奈 (3) 東海学園大
5 1:00.07 加藤 友里 (4) 東海学園大
6 1:01.29 柏屋 美空 (4) 愛知教育大
7 1:02.76 近藤 七海 (4) 至学館大
8 1:03.16 坂本 彩音 (3) 至学館大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.44 Q 安藤 みなみ (1) 中京学院大
2 2:20.25 q 堀田 明里 (4) 日本福祉大
3 2:21.12 q 渡邉 由夏 (2) 東海学園大
4 2:22.15 q 長谷川 詩歩 (M2) 名古屋大
5 2:46.94 青木 実歩 (2) 中部大
DNS 山田 涼佳 (2) 愛知学院大
DNS 伊与田 絢音 (4) 愛知大

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.71 Q 髙松 智美ムセンビ (4) 名城大
2 2:15.69 q 倉野 加奈 (1) 皇學館大
3 2:23.69 永墓 ゆめ果 (3) 東海学園大
4 2:27.26 市川 紗衣 (2) 至学館大
5 2:29.53 曾我 美結 (3) 岐阜協立大
6 2:30.78 西井 せり (1) 日本福祉大
7 2:35.28 岩本 亜弓 (2) 愛知学院大
DNS 松浦 明日菜 (3) 岐阜大

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.17 Q 高原 さくら (1) 中京学院大
2 2:25.56 兼原 遥花 (2) 愛知教育大
3 2:25.76 山本 菜緒 (4) 常葉大
4 2:26.13 山口 奈緒子 (2) 中部大
5 2:35.00 牛丸 みのり (3) 岐阜聖徳大
6 2:42.95 仲 日菜子 (2) 金城学院大
DNS 大野 百花 (4) 至学館大

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.53 Q 純浦 美桜 (1) 日本福祉大
2 2:25.14 仲原 凪歩 (3) 静岡大
3 2:28.64 安藤 朱里 (3) 愛知教育大
4 2:33.69 中村 紗希 (3) 愛知大
5 2:36.20 兼政 希望 (2) 皇學館大
DNS 具志堅 佑奈 (1) 中京学院大
DNS 星川 茉鈴 (1) 至学館大

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:14.86 髙松 智美ムセンビ (4) 名城大
2 2:15.58 倉野 加奈 (1) 皇學館大
3 2:17.24 安藤 みなみ (1) 中京学院大
4 2:20.29 堀田 明里 (4) 日本福祉大
5 2:20.72 長谷川 詩歩 (M2) 名古屋大
6 2:22.36 渡邉 由夏 (2) 東海学園大
7 2:24.13 高原 さくら (1) 中京学院大
8 2:28.80 純浦 美桜 (1) 日本福祉大

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.44 Q 谷本 七星 (1) 名城大
2 4:54.09 Q 藤田 悠佑 (2) 中京学院大
3 4:56.01 Q 山田 葵 (1) 日本福祉大
4 4:56.23 Q 下山田 絢香 (4) 椙山女学園大
5 4:56.77 市川 紗衣 (2) 至学館大
6 4:57.04 山口 奈緒子 (2) 中部大
7 4:58.26 伊藤 由莉 (1) 皇學館大
8 5:03.92 曾我 美結 (3) 岐阜協立大
9 5:07.16 中村 紗希 (3) 愛知大
10 5:09.07 中村 美月 (2) 日本福祉大
11 5:17.15 森山 歩果 (3) 東海学園大
12 5:32.83 松本 小毬 (2) 鈴鹿大
DNS 太田 真帆 (1) 中京大
DNS 小島 向日希 (1) 中京大
DNS 兼原 遥花 (2) 愛知教育大

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.14 Q 髙松 智美ムセンビ (4) 名城大
2 4:33.20 Q 山本 有真 (3) 名城大
3 4:37.36 Q 安藤 優月 (2) 至学館大
4 4:38.46 Q 中根 瑠香 (4) 東海学園大
5 4:38.71 q 荒武 優衣香 (2) 中京学院大
6 4:39.75 q 加藤 若葉 (2) 中京学院大
7 4:45.28 q 永谷 千宙 (1) 日本福祉大
8 4:47.67 q 永墓 ゆめ果 (3) 東海学園大
9 4:49.74 岡本 凪布 (3) 皇學館大
10 4:59.13 ムネネ メリー (3) 鈴鹿大
11 5:12.51 福井 藍 (2) 至学館大
12 5:37.81 兼房 由実 (2) 静岡大
DNS 伊与田 絢音 (4) 愛知大
DNS 森 優希 (1) 中京大
DNS 加藤 遥 (3) 鈴鹿大

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:23.19 山本 有真 (3) 名城大
2 4:23.71 髙松 智美ムセンビ (4) 名城大
3 4:24.94 谷本 七星 (1) 名城大
4 4:26.58 下山田 絢香 (4) 椙山女学園大
5 4:34.90 安藤 優月 (2) 至学館大
6 4:39.14 荒武 優衣香 (2) 中京学院大
7 4:39.49 中根 瑠香 (4) 東海学園大
8 4:39.78 藤田 悠佑 (2) 中京学院大
9 4:43.35 加藤 若葉 (2) 中京学院大
10 4:48.46 永谷 千宙 (1) 日本福祉大
11 4:58.47 永墓 ゆめ果 (3) 東海学園大
12 5:07.80 山田 葵 (1) 日本福祉大

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:23.04 谷本 七星 (1) 名城大
2 16:33.90 髙松 智美ムセンビ (4) 名城大
3 16:45.56 五味 叶花 (1) 名城大
4 16:55.82 近藤 萌江 (2) 中京学院大
5 17:16.43 中根 瑠香 (4) 東海学園大
6 17:18.74 安藤 優月 (2) 至学館大
7 17:21.54 加藤 愛結 (2) 中京学院大
8 17:28.32 金子 藍 (1) 中京学院大
9 18:02.54 猪飼 真莉子 (2) 愛知淑徳大
10 18:44.76 澤木 はな (2) 静岡産業大
11 19:15.89 近澤 奈々 (3) 至学館大
12 19:26.67 福井 藍 (2) 至学館大
13 20:14.91 中村 ななみ (4) 東海学園大
14 21:33.04 兼房 由実 (2) 静岡大
15 22:45.17 井上 香里 (2) 静岡大
DNF ムネネ メリー (3) 鈴鹿大
DNS 稲吉 椿 (3) 中京大
DNS 竹林 美佐紀 (4) 東海学園大
DNS 村上 弓月 (2) 中京大
DNS 白坂 瑞稀 (3) 中京大

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34:01.35 小林 成美 (3) 名城大
2 34:08.94 増渕 祐香 (2) 名城大
3 34:11.29 荒井 優奈 (3) 名城大
4 34:34.65 松本 七海 (3) 中京学院大
5 35:46.34 稲葉 夢香 (2) 中京学院大
6 38:30.01 安藤 優月 (2) 至学館大
7 38:57.46 大城 愛 (2) 中京学院大
8 41:57.58 近澤 奈々 (3) 至学館大
DNS 市川 紗衣 (2) 至学館大
DNS 白坂 瑞稀 (3) 中京大

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 Q 安藤 愛未 (2) 至学館大
2 14.41 Q 原 知世 (1) 至学館大
3 14.80 Q 林 玲奈 (3) 東海学園大
4 15.57 q 木村 莉子 (2) 愛知教育大
5 15.59 q 坂口 なつこ (1) 名古屋大
6 15.77 稲田 楓 (3) 愛知学院大
7 15.92 濱地 きらら (2) 皇學館大
DNS 伊藤 瑠莉彩 (4) 中京大

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 Q 木村 加乃 (2) 至学館大
2 15.12 Q 真鍋 綾菜 (2) 愛知教育大
3 15.59 Q 大坂 美月 (4) 日本福祉大
4 15.62 久保寺 桃花 (3) 愛知淑徳大
5 17.59 大西 加那子 (3) 愛知教育大
DNS 金井 智穂 (2) 名古屋大
DNS 猪岡 真帆 (4) 中京大
DNS 髙瀬 唯奈 (4) 中京大

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 安藤 愛未 (2) 至学館大
2 14.22 木村 加乃 (2) 至学館大
3 14.27 原 知世 (1) 至学館大
4 14.93 林 玲奈 (3) 東海学園大
5 14.95 真鍋 綾菜 (2) 愛知教育大
6 15.49 坂口 なつこ (1) 名古屋大
7 15.50 大坂 美月 (4) 日本福祉大
8 15.51 木村 莉子 (2) 愛知教育大

女子 400mH(0.838/35m) 予選

女子 400mH(0.838/35m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.62 Q 奥林 凜 (2) 至学館大
2 1:02.64 Q 真鍋 綾菜 (2) 愛知教育大
3 1:07.20 Q 松下 陽菜 (2) 東海学園大
4 1:07.90 q 久保寺 桃花 (3) 愛知淑徳大
5 1:07.95 松坂 果歩 (4) 皇學館大
6 1:10.28 神田 唯衣 (3) 名古屋市立大
DNS 池田 佳菜子 (3) 中京大

女子 400mH(0.838/35m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.44 Q 永野 朱音 (2) 愛知教育大
2 1:03.71 Q 遠山 奈月 (3) 至学館大
3 1:03.84 Q 松嶋 真矢 (3) 至学館大
4 1:04.41 q 鈴木 唯菜 (4) 常葉大
5 1:10.89 小林 千純 (3) 名古屋市立大
6 1:14.78 大西 加那子 (3) 愛知教育大
DNS 不破 綾華 (3) 岐阜大

女子 400mH(0.838/35m) 決勝

女子 400mH(0.838/35m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.35 真鍋 綾菜 (2) 愛知教育大
2 1:00.72 奥林 凜 (2) 至学館大
3 1:02.55 永野 朱音 (2) 愛知教育大
4 1:03.33 遠山 奈月 (3) 至学館大
5 1:03.80 松嶋 真矢 (3) 至学館大
6 1:05.84 松下 陽菜 (2) 東海学園大
7 1:06.52 鈴木 唯菜 (4) 常葉大
8 1:12.38 久保寺 桃花 (3) 愛知淑徳大

女子 3000mSC(0.762m) 決勝

女子 3000mSC(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:07.64 井上 葉南 (4) 名城大
2 11:23.54 岡本 凪布 (3) 皇學館大
3 11:55.23 中安 若菜 (2) 中京学院大
4 12:13.53 長見 京華 (3) 中京学院大
5 12:19.22 石原 李華 (3) 至学館大
6 12:50.06 村田 桃香 (2) 至学館大
7 13:34.92 福市 彩香 (2) 至学館大
DNS 阿比留 悠奈 (1) 中京学院大
DNS 伊藤 優衣 (3) 中京大

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50:08.15 川邉 のぞみ (M1) 名古屋大
2 52:23.99 柴田 葵 (3) 至学館大
3 52:35.91 岩瀬 映伊美 (4) 皇學館大
4 53:13.24 則武 桃佳 (2) 中部学院大
5 58:05.20 井上 香里 (2) 静岡大
DQ K2 中川 晴子 (6) 名古屋大
DNS 立見 真央 (4) 中京大
DNS 上森 佳代 (3) 中京大
DNS 岡本 瑠香 (2) 中京大

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.79 岸本 優花 (1)
大城 珠莉 (2)
吉澤 ひまり (1)
三杉 七美 (3)
至学館大学
2 47.79 河合 瑠未果 (2)
吉村 月乃 (4)
小泉 満菜 (3)
佐野 文香 (4)
愛知教育大学
3 48.06 野原 めぐみ (1)
西川 ひより (2)
勝 成望 (3)
佐藤 琴美 (4)
東海学園大学
4 49.60 小林 はづき (3)
祖父江 真子 (2)
金井 智穂 (2)
百合草 美優 (2)
名古屋大学
5 50.92 松坂 果歩 (4)
伊藤 彩夏 (4)
中西 菜々子 (3)
渡邉 明花 (4)
皇學館大学
6 54.35 田中 里歩 (1)
西村 優紀 (1)
中島 里桜 (1)
尾関 菜柚 (3)
中部学院大学
DNS


岐阜大学
DNS


中京大学

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:55.42 山口 こころ (2)
松嶋 真矢 (3)
遠山 奈月 (3)
奥林 凜 (2)
至学館大学
2 3:57.64 畔柳 幸奈 (3)
松下 陽菜 (2)
加藤 友里 (4)
溝口 岬希 (1)
東海学園大学
3 3:59.69 永野 朱音 (2)
真鍋 綾菜 (2)
小泉 満菜 (3)
柏屋 美空 (4)
愛知教育大学
4 4:01.44 祖父江 真子 (2)
長谷川 詩歩 (M2)
小林 はづき (3)
米倉 令惠 (M1)
名古屋大学
5 4:05.30 伊藤 彩夏 (4)
松坂 果歩 (4)
中西 菜々子 (3)
渡邉 明花 (4)
皇學館大学
DNS


岐阜大学
DNS


中京大学

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m64 勝 成望 (3) 東海学園大
2 1m64 神谷 京奈 (2) 東海学園大
3 1m58 渡邉 深友 (1) 愛知教育大
4 1m55 百合草 美優 (2) 名古屋大
5 1m55 前村 絢音 (4) 皇學館大
6 1m50 中村 友香 (3) 名古屋大
7 1m45 沖 有友里 (2) 岐阜協立大
8 1m40 鎌田 友美 (4) 名古屋大
DNS 椙山 奈津子 (1) 愛知淑徳大
DNS 髙瀬 唯奈 (4) 中京大
DNS 齋藤 みゆに (1) 中京大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m80 杉本 彩 (1) 常葉大
2 3m70 八木田 沙椰 (4) 常葉大
3 3m30 広瀬 千尋 (2) 岐阜協立大
4 2m90 堀 美由希 (2) 至学館大
5 2m30 日比野 菜々美 (1) 常葉大
DNS 神谷 優希 (4) 中京大
DNS 小野 花織 (2) 中京大
DNS 南部 珠璃 (M1) 中京大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m98 +0.6 小林 聖 (4) 岐阜協立大
2 5m87 -0.4 吉村 月乃 (4) 愛知教育大
3 5m75 -0.0 小林 はづき (3) 名古屋大
4 5m67 +0.8 勝 成望 (3) 東海学園大
5 5m36 +0.8 木村 莉子 (2) 愛知教育大
6 5m21 +0.3 棚橋 実加 (4) 東海学園大
7 5m20 -0.1 井田 明香梨 (1) 至学館大
8 5m15 +0.9 山下 華歩 (2) 愛知淑徳大
9 5m05 -0.3 中山 瑠奈 (2) 皇學館大
10 5m03 -0.0 清水 咲穂 (3) 愛知教育大
11 4m99 -0.9 山野 綾香 (3) 皇學館大
12 4m84 -0.1 加藤 沙耶香 (3) 三重大
13 4m71 -1.0 玉城 萌華 (4) 名古屋学院大
14 4m68 -0.0 杉浦 愛梨 (3) 至学館大
15 4m59 +0.5 淺川 慶乃 (4) 東海学園大
16 4m45 +0.2 加藤 梨帆 (1) 南山大
DNS 辰巳 奈那 (3) 皇學館大
DNS 南方 美羽 (1) 中京大
DNS 杉山 真奈 (1) 中京大
DNS 山根 碧栞 (1) 中京大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m10 +0.8 吉村 月乃 (4) 愛知教育大
2 11m72 -0.1 木村 莉子 (2) 愛知教育大
3 11m67 +1.3 棚橋 実加 (4) 東海学園大
4 11m56 -0.6 勝 成望 (3) 東海学園大
5 11m07 -0.2 清水 咲穂 (3) 愛知教育大
6 11m04 -0.1 直井 陽奈 (4) 岐阜大
7 10m98 +0.2 仲井 瑞紀 (3) 椙山女学園大
8 10m78 -1.9 人見 桃香 (2) 三重大
9 10m46 +0.1 加藤 沙耶香 (3) 三重大
10 10m26 -0.6 江尻 智香 (2) 名古屋大
NM 小池 里歩 (3) 名古屋大
DNS 濱地 きらら (2) 皇學館大
DNS 酒井 利菜 (1) 中京大
DNS 都築 陽奈 (3) 中京大
DNS 中山 実優 (3) 中京大

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m38 榊原 梨子 (M1) 至学館大
2 11m21 笠井 柚花 (3) 至学館大
3 11m10 杉山 文美 (2) 岐阜協立大
4 10m33 嵯峨 吹雪 (2) 岐阜協立大
5 10m02 大場 瑞生 (4) 常葉大
6 9m84 北村 瑠美 (2) 岐阜協立大
7 9m72 牧野 菜鈴 (1) 至学館大
8 9m15 高橋 奈々 (3) 中部学院大
9 8m03 尾関 穂乃 (1) 愛知淑徳大
10 7m50 宇佐見 真加 (3) 南山大
DNS 鈴木 さくら (3) 中京大
DNS 福井 杏 (2) 岐阜大
DNS 近藤 沙南 (4) 中京大
DNS 岩本 乙夏 (1) 中京大

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m48 大森 万祐加 (3) 岐阜大
2 35m88 清水 美里 (4) 至学館大
3 35m12 嵯峨 吹雪 (2) 岐阜協立大
4 34m70 臼井 未涼 (3) 岐阜協立大
5 33m52 佐藤 綺海 (1) 至学館大
6 31m96 牧野 菜鈴 (1) 至学館大
DNS 古畑 桃子 (4) 名古屋学院大
DNS 永井 楓花 (3) 中京大
DNS 岩本 乙夏 (1) 中京大
DNS 近藤 沙南 (4) 中京大

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m07 白木 七星 (4) 岐阜協立大
2 48m87 大久保 春香 (3) 岐阜協立大
3 48m42 杉山 文美 (2) 岐阜協立大
4 46m78 岡江 未莉 (1) 至学館大
5 45m35 大森 彩椰 (1) 中部学院大
6 41m57 中野 香穂 (3) 愛知学院大
7 39m39 村田 千遥 (1) 至学館大
DNS 福井 杏 (2) 岐阜大
DNS 黒田 佳代 (3) 中京大
DNS 稲垣 愛結 (2) 中京大
DNS 永井 楓花 (3) 中京大

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m86 榊原 梨子 (M1) 至学館大
2 41m62 大橋 愛実 (4) 至学館大
3 40m56 田中 友梨 (2) 至学館大
4 40m46 松浦 すみれ (4) 静岡大
5 35m14 石井 冴佳 (2) 愛知淑徳大
6 33m73 村田 由華 (3) 愛知淑徳大
7 30m82 田中 瑠音 (1) 愛知教育大
DNS 宇佐見 佳音 (2) 愛知淑徳大
DNS 今井 菜月 (1) 岐阜大
DNS 山形 智香 (2) 中京大
DNS 石垣 綾香 (3) 中京大
DNS 田畑 美羽 (1) 中京大

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 (909) 木村 加乃 (2) 至学館大
2 15.39 (791) 田中 友梨 (2) 至学館大
DNS (0) 饗庭 奈々美 (3) 中京大
DNS (0) 大菅 紗矢香 (1) 中京大
DNS (0) 水谷 佳歩 (3) 中京大

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m54 (666) 田中 友梨 (2) 至学館大
2 1m45 (566) 木村 加乃 (2) 至学館大
DNS (0) 饗庭 奈々美 (3) 中京大
DNS (0) 大菅 紗矢香 (1) 中京大
DNS (0) 水谷 佳歩 (3) 中京大

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m79 (581) 田中 友梨 (2) 至学館大
2 9m73 (512) 木村 加乃 (2) 至学館大
DNS (0) 饗庭 奈々美 (3) 中京大
DNS (0) 水谷 佳歩 (3) 中京大
DNS (0) 大菅 紗矢香 (1) 中京大

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.01 (796) 木村 加乃 (2) 至学館大
2 26.45 (758) 田中 友梨 (2) 至学館大
DNS (0) 水谷 佳歩 (3) 中京大
DNS (0) 大菅 紗矢香 (1) 中京大
DNS (0) 饗庭 奈々美 (3) 中京大

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m15 +2.0 (601) 田中 友梨 (2) 至学館大
2 4m91 +1.8 (535) 木村 加乃 (2) 至学館大
DNS (0) 水谷 佳歩 (3) 中京大
DNS (0) 饗庭 奈々美 (3) 中京大
DNS (0) 大菅 紗矢香 (1) 中京大

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 43m38 (732) 田中 友梨 (2) 至学館大
2 31m67 (508) 木村 加乃 (2) 至学館大
DNS (0) 饗庭 奈々美 (3) 中京大
DNS (0) 水谷 佳歩 (3) 中京大
DNS (0) 大菅 紗矢香 (1) 中京大

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.34 (779) 田中 友梨 (2) 至学館大
2 2:39.29 (581) 木村 加乃 (2) 至学館大

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4908 田中 友梨 (2) 至学館大
2 4407 木村 加乃 (2) 至学館大
DNS 水谷 佳歩 (3) 中京大
DNS 大菅 紗矢香 (1) 中京大
DNS 饗庭 奈々美 (3) 中京大