【東海インカレ陸上競技 2019年5月17~19日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第85回 東海学生陸上競技対校選手権大会
(2019年5月17日~19日)

画像

第85回 東海学生陸上競技対校選手権大会 (東海インカレ陸上) が2019年5月17日 (金) ~ 19日 (日) の3日間、岐阜メモリアルセンター長良川競技場で開催されます。ここでは、透過インカレ陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2019
2018
2017
2016

 

スポンサーリンク

2019 東海インカレ陸上競技 結果・速報

参考

男子 100m 予選

2019東海学生陸上男子100m予選1~9

動画: aoshin

男子 100m 予選1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.68 Q 藤本 峻介(4) 岐阜協立大 三重
2 10.93 Q 平井 悠喜(3) 名古屋工業大 愛知
3 11.00 q 菊池 昌太郎(3) 静岡大 静岡
4 11.27 清田 尚弥(1) 皇學館大 三重
5 11.40 楠見 和志(4) 名城大 愛知
6 11.84 藏辻 賢(2) 中部大 三重
7 11.91 中河 正登(3) 愛知大 愛知

男子 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.82 Q 高橋 周治(6) 愛知医科大 愛知
2 10.95 Q 江村 翼(4) 岐阜協立大 新潟
3 11.21 伊ヶ崎 一哉(2) 名古屋大 静岡
4 11.24 西島 亮哉(4) 常葉大 静岡
5 11.29 竹田 星哉(2) 名古屋工業大 愛知
6 11.34 小見山 泰周(1) 皇學館大 三重
7 11.76 鈴木 翔也(2) 愛知淑徳大 愛知
8 12.12 平 元貴(3) 東海大東海 静岡

男子 100m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.96 Q 角谷 俊弥(2) 南山大 愛知
2 11.03 Q 中澤 悠哉(3) 至学館大 愛知
3 11.08 q 若杉 俊佑(4) 中京大 愛知
4 11.28 西村 遥生(1) 中部学院大 岐阜
5 11.32 酒井 克実(4) 豊田高専 愛知
6 11.42 伊藤 耕世(2) 三重短期大 三重
7 11.67 沖島 祐輝(3) 名古屋大 愛知
8 11.95 舩井 崇成(2) 日本福祉大 愛知

男子 100m 予選4組(-2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.93 Q 木村 颯(M1) 愛知教育大 愛知
2 10.95 Q 山田 佑輔(3) 東海学園大 愛知
3 11.09 q 桜木 隆伍(4) 静岡大 静岡
4 11.15 q 伊藤 翼(2) 常葉大 静岡
5 11.84 佐藤 大悟(3) 愛知大 愛知
6 12.04 小泉 登(3) 名古屋学院大 愛知
DNS 元尾 海渡(4) 名城大 愛知
DNS 稲福 天馬(4) 南山大 愛知

男子 100m 予選5組(-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.81 Q 伊藤 弘大(3) 至学館大 愛知
2 10.97 Q 川端 功輝(2) 静岡県立大 静岡
3 11.12 q 米倉 祐貴(2) 静岡大 静岡
4 11.33 酒井 颯大(2) 皇學館大 三重
5 11.55 武井 悠朔(3) 名古屋工業大 愛知
6 12.04 藤井 颯人(2) 名古屋市立大 愛知
7 12.31 鈴木 彩人(2) 静岡産業大 静岡
DNS 川津 優太(2) 名古屋学院大 愛知

男子 100m 予選6組(-3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.35 Q 近藤 佑樹(4) 愛知教育大 愛知
2 11.42 Q 岩本 恭平(3) 名古屋学院大 鳥取
3 11.66 棚橋 大輔(2) 岐阜大 岐阜
3 11.66 曽我 司(3) 名城大 愛知
5 11.93 梅谷 将成(1) 中部大 愛知
6 12.37 中村 文哉(3) 静岡県立大 静岡
DNS 中嶋 謙(1) 中京大 長野
DNS 藤澤 健一(3) 愛知医科大 愛知

男子 100m 予選7組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.06 Q 種村 隼介(4) 岐阜協立大 大阪
2 11.07 Q 増田 神斗(2) 至学館大 静岡
3 11.13 q 佐藤 良樹(4) 中部大 岐阜
4 11.15 鈴木 飛鳥(2) 愛知学院大 愛知
5 11.20 山田 恭平(5) 近大高専 三重
6 11.60 廣田 幹大(3) 愛知大 愛知
7 11.86 櫻井 颯(2) 愛知東邦大 愛知
8 12.20 築野 凌(3) 静岡県立大 静岡

男子 100m 予選8組(-2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.03 Q 杉本 大騎(2) 中京大 愛知
2 11.22 Q 天野 快聖(3) 愛知工業大 愛知
3 11.23 水谷 俊貴(4) 東海学園大 愛知
4 11.28 安井 弦(4) 鈴鹿高専 三重
5 11.38 林 利紀(3) 愛知学院大 岐阜
6 12.41 服部 奨世(3) 愛知東邦大 愛知
DNS 大村 慎(2) 岐阜大 岐阜
DNS 阪野 功己(2) 南山大 愛知

男子 100m 予選9組(-3.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.99 Q 中山 凌(1) 愛知教育大 愛知
2 11.19 Q 落合 壱星(3) 常葉大 静岡
3 11.27 伊藤 慎悟(4) 愛知東邦大 愛知
4 11.37 石原 翔(2) 東海学園大 愛知
5 11.42 谷川 友希(3) 愛知学院大 愛知
6 11.47 大内 慎也(4) 名古屋大 愛知
7 11.64 神谷 純輝(2) 三重大 三重
8 11.66 笠原 大暉(3) 岐阜大 岐阜

男子 100m 準決勝

2019東海学生陸上男子100m準決勝1~3

動画: aoshin

男子 100m 準決勝1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.86 Q 近藤 佑樹(4) 愛知教育大 愛知
2 10.90 Q 伊藤 弘大(3) 至学館大 愛知
3 11.12 種村 隼介(4) 岐阜協立大 大阪
4 11.12 角谷 俊弥(2) 南山大 愛知
5 11.14 桜木 隆伍(4) 静岡大 静岡
6 11.14 天野 快聖(3) 愛知工業大 愛知
7 11.33 佐藤 良樹(4) 中部大 岐阜
DNS 川端 功輝(2) 静岡県立大 静岡

男子 100m 準決勝2組(-3.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.73 Q 藤本 峻介(4) 岐阜協立大 三重
2 10.81 Q 木村 颯(M1) 愛知教育大 愛知
3 10.89 山田 佑輔(3) 東海学園大 愛知
4 11.06 米倉 祐貴(2) 静岡大 静岡
5 11.08 平井 悠喜(3) 名古屋工業大 愛知
6 11.09 落合 壱星(3) 常葉大 静岡
7 11.12 若杉 俊佑(4) 中京大 愛知
8 11.69 増田 神斗(2) 至学館大 静岡

男子 100m 準決勝3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.49 Q 高橋 周治(6) 愛知医科大 愛知
2 10.69 Q 杉本 大騎(2) 中京大 愛知
3 10.77 q 中澤 悠哉(3) 至学館大 愛知
4 10.82 q 菊池 昌太郎(3) 静岡大 静岡
5 10.91 江村 翼(4) 岐阜協立大 新潟
6 10.91 伊藤 翼(2) 常葉大 静岡
7 11.10 岩本 恭平(3) 名古屋学院大 鳥取
8 17.63 中山 凌(1) 愛知教育大 愛知

男子 100m 決勝

2019東海学生陸上男子100m決勝

動画: aoshin

男子 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.62 高橋 周治(6) 愛知医科大 愛知
2 10.71 藤本 峻介(4) 岐阜協立大 三重
3 10.80 伊藤 弘大(3) 至学館大 愛知
4 10.89 近藤 佑樹(4) 愛知教育大 愛知
5 10.90 杉本 大騎(2) 中京大 愛知
6 11.00 中澤 悠哉(3) 至学館大 愛知
7 11.05 菊池 昌太郎(3) 静岡大 静岡
8 24.35 木村 颯(M1) 愛知教育大 愛知

男子 200m 予選

2019東海学生陸上男子200m予選

動画: aoshin

男子 200m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.52 Q 川端 魁人(3) 中京大 三重
2 22.51 Q 早川 和輝(4) 名城大 愛知
3 22.51 q 谷川 友希(3) 愛知学院大 愛知
4 22.86 q 大内 慎也(4) 名古屋大 愛知
5 24.79 鈴木 秀(2) 名古屋工業大 愛知
6 25.20 鳥井 量平(4) 南山大 愛知
DNS 藤澤 健一(3) 愛知医科大 愛知

男子 200m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.62 Q 伊藤 翼(2) 常葉大 静岡
2 22.79 Q 沢山 匠(2) 静岡大 静岡
3 22.88 曽根 拓実(2) 至学館大 愛知
4 24.30 鈴木 翔也(2) 愛知淑徳大 愛知
5 24.69 細谷 勇太(2) 名古屋学院大 静岡
DNS 木村 颯(M1) 愛知教育大 愛知
DNS 磯田 拓海(2) 皇學館大 三重

男子 200m 予選3組(-6.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.81 Q 新海 涼司(4) 名古屋大 愛知
2 22.94 Q 山田 恭平(5) 近大高専 三重
3 23.20 中嶋 陸(M2) 静岡大 静岡
4 23.52 五月女 翔(1) 岐阜聖徳大 岐阜
5 23.73 笠原 大暉(3) 岐阜大 岐阜
6 24.47 岡安 達也(3) 日本福祉大 愛知
DNS 藤本 峻介(4) 岐阜協立大 三重

男子 200m 予選4組(-2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.62 Q 中山 聖(M2) 愛知教育大 愛知
2 23.06 Q 清田 尚弥(1) 皇學館大 三重
3 23.83 村松 諒哉(3) 静岡県立大 静岡
4 25.64 橋本 知弥(3) 愛知大 三重
DNS 黒田 玲央(4) 至学館大 愛知
DNS 前畑 有輝(3) 東海学園大 愛知
DNS 青木 健史郎(2) 愛知学院大 愛知

男子 200m 予選5組(-2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.48 Q 米倉 祐貴(2) 静岡大 静岡
2 22.50 Q 岩永 知樹(4) 岐阜協立大 岐阜
3 22.72 q 西島 亮哉(4) 常葉大 静岡
4 22.96 桝田 和哉(3) 静岡県立大 静岡
5 23.94 小池 正峻(2) 愛知大 愛知
6 24.34 多治見 尚希(2) 岐阜大 岐阜
DNS 森岡 隆文(3) 名古屋工業大 愛知
DNS 藤井 晃大(2) 東海学園大 岐阜

男子 200m 予選6組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.35 Q 山田 佑輔(3) 東海学園大 愛知
2 22.66 Q 鈴木 航樹(4) 至学館大 愛知
3 23.04 深松 佳範(3) 岐阜大 岐阜
4 23.29 田中 潤(2) 愛知大 愛知
5 23.33 佐藤 良樹(4) 中部大 岐阜
6 24.27 深津 義士(2) 名古屋大 愛知
7 24.94 森重 一真(4) 日本福祉大 愛知
DNS 川津 優太(2) 名古屋学院大 愛知

男子 200m 予選7組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.45 Q 遠山 亮太(2) 中京大 静岡
2 22.45 Q 南方 斗喜(4) 岐阜協立大 和歌山
3 22.79 q 長谷川 貴大(4) 愛知学院大 三重
4 22.87 q 神谷 純輝(2) 三重大 三重
5 23.32 三摩 恭平(3) 名城大 愛知
6 23.65 奥野 芳希(1) 皇學館大 三重
7 23.66 藏辻 賢(2) 中部大 三重
8 23.72 加藤 皓大(2) 日本福祉大 愛知

男子 200m 予選8組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.89 Q 川端 功輝(2) 静岡県立大 静岡
2 22.33 Q 川村 建勝(4) 中京大 三重
3 22.52 q 中畑 魁斗(2) 常葉大 静岡
4 22.52 q 竹田 星哉(2) 名古屋工業大 愛知
5 22.55 q 宮田 優多(1) 愛知教育大 愛知
6 23.72 梅谷 将成(1) 中部大 愛知
7 24.09 加藤 駿(4) 名古屋学院大 愛知

男子 200m 準決勝

2019東海学生陸上男子200m準決勝1~3

動画: aoshin

男子 200m 準決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.56 Q 川端 魁人(3) 中京大 三重
2 21.79 Q 中山 聖(M2) 愛知教育大 愛知
3 21.85 q 鈴木 航樹(4) 至学館大 愛知
4 22.21 q 伊藤 翼(2) 常葉大 静岡
5 22.38 早川 和輝(4) 名城大 愛知
6 22.43 竹田 星哉(2) 名古屋工業大 愛知
7 22.67 神谷 純輝(2) 三重大 三重
8 22.76 谷川 友希(3) 愛知学院大 愛知

男子 200m 準決勝2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.12 Q 南方 斗喜(4) 岐阜協立大 和歌山
2 22.34 Q 山田 佑輔(3) 東海学園大 愛知
3 22.46 遠山 亮太(2) 中京大 静岡
4 22.64 新海 涼司(4) 名古屋大 愛知
5 22.98 西島 亮哉(4) 常葉大 静岡
6 23.22 清田 尚弥(1) 皇學館大 三重
7 23.24 沢山 匠(2) 静岡大 静岡
8 23.30 長谷川 貴大(4) 愛知学院大 三重

男子 200m 準決勝3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.89 Q 川端 功輝(2) 静岡県立大 静岡
2 22.12 Q 川村 建勝(4) 中京大 三重
3 22.23 山田 恭平(5) 近大高専 三重
4 22.29 米倉 祐貴(2) 静岡大 静岡
5 22.37 岩永 知樹(4) 岐阜協立大 岐阜
6 22.87 大内 慎也(4) 名古屋大 愛知
7 22.99 宮田 優多(1) 愛知教育大 愛知
8 23.01 中畑 魁斗(2) 常葉大 静岡

男子 200m 決勝

2019東海学生陸上男子200m決勝

動画: aoshin

男子 200m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.55 川端 魁人(3) 中京大 三重
2 21.66 南方 斗喜(4) 岐阜協立大 和歌山
3 21.87 山田 佑輔(3) 東海学園大 愛知
4 22.10 鈴木 航樹(4) 至学館大 愛知
5 22.12 川端 功輝(2) 静岡県立大 静岡
6 22.23 川村 建勝(4) 中京大 三重
7 22.55 伊藤 翼(2) 常葉大 静岡
8 31.83 中山 聖(M2) 愛知教育大 愛知

男子 400m 予選

2019東海学生陸上男子400m予選1~7

動画: aoshin

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.82 Q 福西 恵大(4) 愛知教育大 愛知
2 50.03 Q 河野 竜也(1) 至学館大 岐阜
3 51.14 Q 村松 諒哉(3) 静岡県立大 静岡
4 51.31 q 石田 駆(2) 愛知学院大 岐阜
5 52.23 谷口 稀依也(4) 名古屋学院大 三重
6 53.03 稲熊 健太(5) 豊田高専 愛知
DNS 松原 昌吾(2) 岐阜聖徳大 岐阜

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.01 Q 野村 勇輝(3) 中京大 宮崎
2 50.65 Q 伊藤 海月(4) 至学館大 静岡
3 51.17 Q 松岡 翼(1) 日本福祉大 愛知
4 51.35 大場 稜斗(2) 静岡大 静岡
5 52.41 石塚 大輝(2) 中部大 愛知
6 53.40 菅沼 秀太郎(2) 愛知大 愛知
7 53.72 中山 雄大(3) 三重大 三重

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.23 Q 祖父江 巧(4) 中京大 愛知
2 50.04 Q 渡邉 陸椰(4) 岐阜協立大 大阪
3 50.10 Q 安達 太陽(2) 静岡大 静岡
4 51.61 中根 僚考(3) 愛知大 愛知
5 51.97 小里 渓太(2) 南山大 愛知
6 52.31 加藤 誉晴(3) 愛知工業大 愛知
7 52.36 野村 信介(2) 愛知学院大 愛知

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.21 Q 舟橋 透志(3) 至学館大 愛知
2 50.73 Q 一柳 凜(1) 名城大 愛知
3 51.25 Q 松井 秀太(2) 常葉大 静岡
4 51.42 五島 快晴(1) 皇學館大 三重
5 51.65 松久 裕稀(4) 東海学園大 愛知
6 52.97 山原 光太朗(3) 名古屋大 千葉
7 54.36 林 裕人(3) 名古屋工業大 愛知
DNS 天野 知哉(4) 愛知教育大 愛知

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.28 Q 斉藤 ブルーノ(4) 常葉大 静岡
2 49.50 Q 桝田 和哉(3) 静岡県立大 静岡
3 49.52 Q 藤原 将司(3) 中京大 岡山
4 51.12 q 佐藤 陸人(4) 東海学園大 三重
5 51.33 三木 大輔(2) 名城大 愛知
6 51.47 岡安 達也(3) 日本福祉大 愛知
7 52.82 村松 幸耶(2) 岐阜大 岐阜
8 57.15 久野 岳土(2) 三重大 三重

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.74 Q 長瀬 博哉(2) 静岡大 静岡
2 49.89 Q 蔵 啓太(2) 名古屋大 愛知
3 49.93 Q 佐田 連太郎(4) 岐阜協立大 大阪
4 50.70 q 澤井 奎志(3) 愛知教育大 愛知
5 51.43 藤川 駿(4) 皇學館大 三重
6 52.30 水野 佑亮(3) 南山大 愛知
7 53.67 林 怜央(2) 岐阜大 岐阜
8 54.81 加藤 大貴(3) 名古屋工業大 愛知

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.78 Q 加藤 和樹(2) 常葉大 静岡
2 50.37 Q 加藤 皓大(2) 日本福祉大 愛知
3 51.05 Q 岡戸 祐太(4) 中部大 愛知
4 51.61 青山 尚生(3) 愛知大 愛知
5 52.18 磯谷 光(5) 豊田高専 愛知
6 53.20 加藤 晶大(4) 東海学園大 三重
7 53.63 日置 佑輔(M1) 岐阜大 岐阜
DNS 山本 春陽(2) 愛知工業大 愛知

男子 400m 準決勝

2019東海学生陸上男子400m準決勝1~3

動画: aoshin

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.41 Q 祖父江 巧(4) 中京大 愛知
2 49.40 Q 岡戸 祐太(4) 中部大 愛知
3 49.94 福西 恵大(4) 愛知教育大 愛知
4 50.40 加藤 皓大(2) 日本福祉大 愛知
5 50.47 一柳 凜(1) 名城大 愛知
6 50.50 舟橋 透志(3) 至学館大 愛知
7 51.36 松井 秀太(2) 常葉大 静岡
DNS 石田 駆(2) 愛知学院大 岐阜

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.04 Q 藤原 将司(3) 中京大 岡山
2 49.28 Q 佐田 連太郎(4) 岐阜協立大 大阪
3 49.36 q 蔵 啓太(2) 名古屋大 愛知
4 49.46 q 加藤 和樹(2) 常葉大 静岡
5 50.68 河野 竜也(1) 至学館大 岐阜
6 51.32 澤井 奎志(3) 愛知教育大 愛知
7 51.88 長瀬 博哉(2) 静岡大 静岡
8 53.09 村松 諒哉(3) 静岡県立大 静岡

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.59 Q 野村 勇輝(3) 中京大 宮崎
2 49.77 Q 斉藤 ブルーノ(4) 常葉大 静岡
3 49.89 安達 太陽(2) 静岡大 静岡
4 50.32 伊藤 海月(4) 至学館大 静岡
5 50.79 渡邉 陸椰(4) 岐阜協立大 大阪
6 51.15 桝田 和哉(3) 静岡県立大 静岡
7 52.09 佐藤 陸人(4) 東海学園大 三重
8 52.38 松岡 翼(1) 日本福祉大 愛知

男子 400m 決勝

2019東海学生陸上男子400m決勝

動画: aoshin

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.84 野村 勇輝(3) 中京大 宮崎
2 47.95 祖父江 巧(4) 中京大 愛知
3 48.88 藤原 将司(3) 中京大 岡山
4 49.37 斉藤 ブルーノ(4) 常葉大 静岡
5 49.72 蔵 啓太(2) 名古屋大 愛知
6 49.88 加藤 和樹(2) 常葉大 静岡
7 50.35 岡戸 祐太(4) 中部大 愛知
8 50.62 佐田 連太郎(4) 岐阜協立大 大阪

男子 800m 予選

2019東海学生陸上男子800m予選

動画: aoshin

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.88 Q 山田 祐輔(3) 愛知教育大 愛知
2 2:00.92 Q 大畑 伸太郎(3) 中京大 愛知
3 2:00.97 Q 中村 光志(3) 名古屋大 愛知
4 2:01.35 望月 滉洋(2) 静岡大 静岡
5 2:02.32 松井 利晃(3) 岐阜大 岐阜
6 2:05.29 宮嵜 侑登(3) 日本福祉大 愛知
7 2:13.71 谷口 泰史(4) 愛知淑徳大 愛知
DNS 村山 智則(2) 名古屋学院大 岐阜

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.65 Q 中村 倖(2) 中京大 三重
2 1:58.91 Q 小川 真誉(3) 静岡大 静岡
3 1:59.13 Q 徳江 航己(3) 南山大 愛知
4 1:59.36 q 山本 康平(4) 常葉大 静岡
5 2:00.45 奥田 周治(4) 名城大 愛知
6 2:01.66 清家 一真(1) 日本福祉大 愛知
7 2:05.18 岩城 淳之介(3) 愛知大 富山
8 2:11.63 安立 渉吾(4) 皇學館大 三重

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.38 Q 田中 悠暉(1) 中京大 愛知
2 1:58.38 Q 岡田 太陽(1) 岐阜協立大 三重
3 1:59.09 Q 依田 祥吾(3) 至学館大 愛知
4 1:59.26 q 安井 悠人(2) 名古屋工業大 愛知
5 2:04.69 谷口 唯都(3) 名古屋市立大 愛知
6 2:07.17 米川 幸来(1) 皇學館大 三重
7 2:08.38 小林 隼(2) 東海学園大 愛知
8 2:09.40 小笠原 拓真(2) 中部大 愛知

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.07 Q 渡邉 凌太(2) 南山大 愛知
2 1:58.33 Q 小野 和希(2) 常葉大 静岡
3 1:59.99 Q 野村 昂生(3) 名古屋工業大 愛知
4 2:00.11 大市 啓矢(4) 名城大 愛知
5 2:03.09 池田 周樹(3) 皇學館大 三重
6 2:09.51 鈴木 琉世(5) 豊田高専 愛知
7 2:18.77 阪口 大河(2) 三重大 三重
DNS 松本 和幸(2) 名古屋市立大 兵庫

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.60 Q 大島 実(2) 岐阜協立大 滋賀
2 1:58.85 Q 小川 善也(3) 岐阜大 岐阜
3 1:59.16 Q 鈴木 太修(4) 常葉大 静岡
4 2:00.56 幸村 龍磨(2) 愛知学院大 愛知
5 2:00.65 円藤 良樹(3) 愛知大 愛知
6 2:01.58 小久保 祐哉(5) 豊田高専 愛知
7 2:03.53 河田 友峻(2) 静岡大 静岡
8 2:13.07 服部 鷹昌(2) 名古屋学院大 愛知

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.65 Q 石田 健(4) 岐阜高専 岐阜
1 1:58.65 Q 森 信人(4) 名古屋大 岐阜
3 1:58.81 Q 岡﨑 大河(2) 岐阜協立大 和歌山
4 1:59.18 q 小楠 宇輝(2) 愛知教育大 静岡
5 2:01.51 椛澤 俊哉(3) 至学館大 岐阜
6 2:01.66 横山 竜也(2) 日本福祉大 愛知
7 2:01.69 新美 秀悟(3) 南山大 愛知
8 2:03.95 佐藤 晃平(4) 名古屋市立大 愛知

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.89 Q 中村 俊介(2) 岐阜大 岐阜
2 1:59.47 Q 中村 壮志(4) 愛知教育大 愛知
3 1:59.82 Q 児玉 一(3) 愛知学院大 愛知
4 2:01.03 浦野 健次(3) 三重大 三重
5 2:01.45 黒田 遥太(1) 至学館大 広島
6 2:02.77 岡野 秀彬(2) 愛知工業大 愛知
7 2:20.41 阪口 日向(3) 名城大 愛知
DNS 安藤 秀行(M2) 名古屋大 愛知

男子 800m 準決勝

2019東海学生陸上男子800m準決勝

動画: aoshin

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.23 Q 渡邉 凌太(2) 南山大 愛知
2 1:55.25 Q 岡﨑 大河(2) 岐阜協立大 和歌山
3 1:56.34 q 森 信人(4) 名古屋大 岐阜
4 1:56.62 小川 真誉(3) 静岡大 静岡
5 2:00.69 中村 俊介(2) 岐阜大 岐阜
6 2:00.93 中村 壮志(4) 愛知教育大 愛知
7 2:02.20 児玉 一(3) 愛知学院大 愛知
8 2:02.40 鈴木 太修(4) 常葉大 静岡

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.85 Q 田中 悠暉(1) 中京大 愛知
2 1:53.91 Q 山田 祐輔(3) 愛知教育大 愛知
3 1:56.36 q 大畑 伸太郎(3) 中京大 愛知
4 1:56.53 小川 善也(3) 岐阜大 岐阜
5 1:57.26 石田 健(4) 岐阜高専 岐阜
6 1:57.81 野村 昂生(3) 名古屋工業大 愛知
7 2:02.93 山本 康平(4) 常葉大 静岡
8 2:05.56 徳江 航己(3) 南山大 愛知

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.35 Q 小野 和希(2) 常葉大 静岡
2 1:56.36 Q 大島 実(2) 岐阜協立大 滋賀
3 1:57.03 岡田 太陽(1) 岐阜協立大 三重
4 1:57.75 中村 光志(3) 名古屋大 愛知
5 1:59.15 中村 倖(2) 中京大 三重
6 1:59.92 小楠 宇輝(2) 愛知教育大 静岡
7 2:01.32 安井 悠人(2) 名古屋工業大 愛知
8 2:01.39 依田 祥吾(3) 至学館大 愛知

男子 800m 決勝

2019東海学生陸上男子800m決勝

動画: aoshin

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:52.95 大島 実(2) 岐阜協立大 滋賀
2 1:53.14 山田 祐輔(3) 愛知教育大 愛知
3 1:54.20 田中 悠暉(1) 中京大 愛知
4 1:54.21 小野 和希(2) 常葉大 静岡
5 1:55.15 岡﨑 大河(2) 岐阜協立大 和歌山
6 1:55.31 渡邉 凌太(2) 南山大 愛知
7 1:55.50 森 信人(4) 名古屋大 岐阜
8 1:57.02 大畑 伸太郎(3) 中京大 愛知

男子 1500m 予選

2019東海学生陸上男子1500m予選1~3

動画: aoshin

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:57.13 Q 中島 慎哉(2) 岐阜協立大 愛知
2 3:57.37 Q 金子 雅也(M2) 静岡大 静岡
3 3:57.38 Q 西尾 勇佑(3) 中京大 愛知
4 3:57.42 q 近藤 啓太(S2) 鈴鹿高専 三重
5 4:03.70 石田 健(4) 岐阜高専 岐阜
6 4:06.21 花井 秀輔(1) 皇學館大 愛知
7 4:08.87 吉岡 優希(3) 愛知教育大 兵庫
8 4:09.69 野田 将弘(3) 東海学園大 愛知
9 4:10.50 松井 利晃(3) 岐阜大 岐阜
9 4:10.50 鵜飼 涼矢(2) 中部大 愛知
11 4:11.27 小川 瑞貴(4) 名古屋大 愛知
12 4:16.37 村瀬 巧夕(3) 至学館大 愛知
13 4:19.16 鈴木 皓翔(4) 南山大 愛知
14 4:22.86 山﨑 渓流(2) 名城大 岐阜
15 4:23.02 岡本 宏基(4) 名古屋学院大 愛知
16 4:25.79 筒井 智哉(4) 豊田高専 愛知
17 4:27.74 宮川 勇人(3) 愛知大 愛知
DNS 牧田 裕太郎(2) 愛知学院大 岐阜

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:56.77 Q 渡邉 凌太(2) 南山大 愛知
2 3:56.83 Q 小林 宏輔(3) 愛知工業大 愛知
3 3:57.20 Q 沖田 龍誠(3) 岐阜協立大 愛知
4 3:58.04 q 西山 皓基(3) 愛知教育大 愛知
5 4:03.57 q 奥野 薫(1) 中京大 兵庫
6 4:04.41 金森 拳之介(3) 皇學館大 滋賀
7 4:04.96 辻川 侑馬(2) 静岡大 静岡
8 4:10.04 松石 直樹(3) 中部大 三重
9 4:11.45 長濱 朋哉(4) 至学館大 愛知
10 4:14.50 児玉 一(3) 愛知学院大 愛知
11 4:17.41 降籏 賢人(M2) 名古屋大 長野
12 4:20.38 川原 生寛(1) 岐阜大 岐阜
13 4:21.03 小久保 祐哉(5) 豊田高専 愛知
14 4:22.51 梶原 柾希(5) 近大高専 三重
15 4:23.73 山本 康平(4) 常葉大 静岡
16 4:24.21 二村 崇仁(2) 名城大 岐阜
17 4:25.05 五十川 碧(2) 名古屋学院大 岐阜
DNS 松本 和幸(2) 名古屋市立大 兵庫

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:06.42 Q 岡﨑 大河(2) 岐阜協立大 和歌山
2 4:06.62 Q 川瀨 勝寛(4) 東海学園大 愛知
3 4:06.85 Q 舟橋 祐哉(M1) 愛知教育大 愛知
4 4:07.02 小川 真誉(3) 静岡大 静岡
5 4:09.18 川瀬 翔矢(3) 皇學館大 三重
6 4:10.22 辻村 駿介(3) 至学館大 愛知
7 4:11.85 伊藤 泰治(3) 中京大 静岡
8 4:12.67 土屋 慶太(1) 愛知工業大 愛知
9 4:13.39 長谷川 和紀(3) 名古屋大 三重
10 4:14.80 横山 竜也(2) 日本福祉大 愛知
11 4:15.56 祖父江 大尚(4) 南山大 愛知
12 4:17.88 笠井 裕司(M1) 岐阜大 岐阜
13 4:18.54 星野 大輝(2) 愛知淑徳大 愛知
14 4:19.08 北川 翔悟(3) 名城大 岐阜
15 4:22.88 小林 義典(3) 中部大 愛知
16 4:25.29 藤田 悠真(3) 名古屋工業大 愛知
17 4:31.42 村山 智則(2) 名古屋学院大 岐阜

男子 1500m 決勝

2019東海学生陸上男子1500m決勝

動画: aoshin

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:07.70 小林 宏輔(3) 愛知工業大 愛知
2 4:08.95 渡邉 凌太(2) 南山大 愛知
3 4:09.18 中島 慎哉(2) 岐阜協立大 愛知
4 4:10.25 沖田 龍誠(3) 岐阜協立大 愛知
5 4:10.79 金子 雅也(M2) 静岡大 静岡
6 4:12.13 舟橋 祐哉(M1) 愛知教育大 愛知
7 4:12.66 岡﨑 大河(2) 岐阜協立大 和歌山
8 4:13.05 川瀨 勝寛(4) 東海学園大 愛知
9 4:14.56 西尾 勇佑(3) 中京大 愛知
10 4:15.58 近藤 啓太(S2) 鈴鹿高専 三重
11 4:16.06 奥野 薫(1) 中京大 兵庫
12 4:16.80 西山 皓基(3) 愛知教育大 愛知

男子 5000m タイムレース

2019東海学生陸上男子5000m決勝

動画: aoshin

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:38.11 三浦 颯士(3) 愛知大 愛知
2 15:39.89 出島 典斗(3) 三重大 三重
3 15:49.75 山本 渓秋(3) 愛知学院大 愛知
4 15:50.61 星野 大輝(2) 愛知淑徳大 愛知
5 15:57.31 永戸 悠太郎(3) 三重大 三重
6 15:58.56 鵜飼 涼矢(2) 中部大 愛知
7 15:59.63 西辻 和暉(3) 中京大 愛知
8 16:03.49 磯部 裕斗(3) 名城大 愛知
9 16:05.79 村瀬 巧夕(3) 至学館大 愛知
10 16:11.46 原林 諒(1) 愛知教育大 愛知
11 16:24.58 佐藤 俊介(3) 三重大 三重
12 16:31.26 山口 凱生(2) 中部大 愛知
13 16:39.53 福岡 泰地(3) 名古屋工業大 愛知
14 16:41.05 鈴木 皓翔(4) 南山大 愛知
15 16:41.29 長濱 朋哉(4) 至学館大 愛知
16 16:42.88 梶原 柾希(5) 近大高専 三重
17 16:49.57 笠井 裕司(M1) 岐阜大 岐阜
18 16:52.25 大地 陽斗(3) 南山大 愛知
19 16:55.61 北川 翔悟(3) 名城大 岐阜
20 17:03.85 石牧 良哉(2) 中部大 愛知
21 17:26.24 出戸 智大(2) 岐阜大 岐阜
22 17:50.55 石津 直人(2) 名古屋工業大 愛知
23 18:12.09 田中 麻詞(2) 愛知東邦大 三重
24 18:33.36 大原 拓人(3) 名古屋工業大 愛知
DNF 山本 成輝(3) 名古屋学院大 三重
DNS 出川 正章(3) 岐阜大 岐阜
DNS 三輪 賢治(3) 愛知大 愛知

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:28.49 小林 宏輔(3) 愛知工業大 愛知
2 14:31.34 服部 大暉(3) 愛知工業大 愛知
3 14:36.85 國司 寛人(D2) 名古屋大 愛知
4 14:37.87 桑山 楓矢(3) 皇學館大 三重
5 14:42.70 近藤 啓太(S2) 鈴鹿高専 三重
6 14:49.24 金子 雅也(M2) 静岡大 静岡
7 14:49.27 鈴木 翔也(2) 皇學館大 静岡
8 14:50.48 平野 恵大(4) 皇學館大 奈良
9 14:54.36 安藤 康平(4) 岐阜協立大 岐阜
10 15:09.18 児玉 勘太(4) 愛知工業大 三重
11 15:19.43 日比 友耶(4) 至学館大 岐阜
12 15:25.60 中尾 啓哉(1) 岐阜協立大 岐阜
13 15:28.24 勝田 哲史(3) 名古屋大 愛知
14 15:32.16 青山 晃大(2) 愛知学院大 愛知
15 15:36.66 辻川 侑馬(2) 静岡大 静岡
16 15:40.28 森本 辰徳(4) 愛知学院大 愛知
17 15:41.25 佐藤 圭(2) 名古屋大 愛知
18 15:44.68 永柳 慶大(2) 東海学園大 愛知
19 15:49.12 舟橋 祐哉(M1) 愛知教育大 愛知
20 16:11.56 祖父江 大尚(4) 南山大 愛知
21 16:13.86 清水 透吾(2) 東海学園大 愛知
22 16:23.31 野田 将弘(3) 東海学園大 愛知
23 16:26.45 杉山 善紀(3) 静岡大 静岡
DNS 榊原 陸(2) 岐阜協立大 岐阜
DNS 横田 佳介(2) 中京大 東京
DNS 石川 陽一(3) 愛知大 愛知
DNS 田村 陸(2) 中京大 愛知

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:28.49 小林 宏輔(3) 愛知工業大 愛知
2 14:31.34 服部 大暉(3) 愛知工業大 愛知
3 14:36.85 國司 寛人(D2) 名古屋大 愛知
4 14:37.87 桑山 楓矢(3) 皇學館大 三重
5 14:42.70 近藤 啓太(S2) 鈴鹿高専 三重
6 14:49.24 金子 雅也(M2) 静岡大 静岡
7 14:49.27 鈴木 翔也(2) 皇學館大 静岡
8 14:50.48 平野 恵大(4) 皇學館大 奈良
9 14:54.36 安藤 康平(4) 岐阜協立大 岐阜
10 15:09.18 児玉 勘太(4) 愛知工業大 三重
11 15:19.43 日比 友耶(4) 至学館大 岐阜
12 15:25.60 中尾 啓哉(1) 岐阜協立大 岐阜
13 15:28.24 勝田 哲史(3) 名古屋大 愛知
14 15:32.16 青山 晃大(2) 愛知学院大 愛知
15 15:36.66 辻川 侑馬(2) 静岡大 静岡
16 15:38.11 三浦 颯士(3) 愛知大 愛知
17 15:39.89 出島 典斗(3) 三重大 三重
18 15:40.28 森本 辰徳(4) 愛知学院大 愛知
19 15:41.25 佐藤 圭(2) 名古屋大 愛知
20 15:44.68 永柳 慶大(2) 東海学園大 愛知
21 15:49.12 舟橋 祐哉(M1) 愛知教育大 愛知
22 15:49.75 山本 渓秋(3) 愛知学院大 愛知
23 15:50.61 星野 大輝(2) 愛知淑徳大 愛知
24 15:57.31 永戸 悠太郎(3) 三重大 三重
25 15:58.56 鵜飼 涼矢(2) 中部大 愛知
26 15:59.63 西辻 和暉(3) 中京大 愛知
27 16:03.49 磯部 裕斗(3) 名城大 愛知
28 16:05.79 村瀬 巧夕(3) 至学館大 愛知
29 16:11.46 原林 諒(1) 愛知教育大 愛知
30 16:11.56 祖父江 大尚(4) 南山大 愛知
31 16:13.86 清水 透吾(2) 東海学園大 愛知
32 16:23.31 野田 将弘(3) 東海学園大 愛知
33 16:24.58 佐藤 俊介(3) 三重大 三重
34 16:26.45 杉山 善紀(3) 静岡大 静岡
35 16:31.26 山口 凱生(2) 中部大 愛知
36 16:39.53 福岡 泰地(3) 名古屋工業大 愛知
37 16:41.05 鈴木 皓翔(4) 南山大 愛知
38 16:41.29 長濱 朋哉(4) 至学館大 愛知
39 16:42.88 梶原 柾希(5) 近大高専 三重
40 16:49.57 笠井 裕司(M1) 岐阜大 岐阜
41 16:52.25 大地 陽斗(3) 南山大 愛知
42 16:55.61 北川 翔悟(3) 名城大 岐阜
43 17:03.85 石牧 良哉(2) 中部大 愛知
44 17:26.24 出戸 智大(2) 岐阜大 岐阜
45 17:50.55 石津 直人(2) 名古屋工業大 愛知
46 18:12.09 田中 麻詞(2) 愛知東邦大 三重
47 18:33.36 大原 拓人(3) 名古屋工業大 愛知
DNF 山本 成輝(3) 名古屋学院大 三重
DNS 出川 正章(3) 岐阜大 岐阜
DNS 三輪 賢治(3) 愛知大 愛知
DNS 榊原 陸(2) 岐阜協立大 岐阜
DNS 横田 佳介(2) 中京大 東京
DNS 石川 陽一(3) 愛知大 愛知
DNS 田村 陸(2) 中京大 愛知

男子オープン 5000m タイムレース

男子オープン 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:05.81 山下 慧士(4) 皇學館大 愛知
2 15:09.42 加藤 元紀(2) 皇學館大 三重
3 15:17.32 三浦 真和(1) 愛知工業大 愛知
4 15:37.25 柴田 龍一(1) 皇學館大 三重
5 15:48.45 原田 翼(2) 皇學館大 愛知
6 15:51.60 竹内 啓一郎(1) 皇學館大 愛知
7 15:57.33 堀田 翔紀(2) 愛知工業大 愛知
8 16:00.25 奥野 夏希(4) 皇學館大 三重
9 16:04.85 大野 誠士(4) 愛知工業大 愛知
10 16:07.21 宮本 康希(1) 皇學館大 三重
11 16:08.39 下村 悠斗(1) 皇學館大 三重
12 16:08.94 松原 隼斗(2) 皇學館大 三重
13 16:10.63 原田 侑弥(1) 愛知工業大 愛知
14 16:12.79 馬場口 博誉(3) 名古屋大 愛知
15 16:14.38 三浦 舜(3) 愛知工業大 愛知
16 16:22.16 深谷 涼太(1) 愛知工業大 愛知
17 16:27.46 車本 遊真(2) 東海学園大 愛知
18 16:31.19 笹竹 陽希(1) 皇學館大 静岡
19 17:23.33 馬場 隆夫(3) 中部大 長野
DNS 市川 駿希(2) 皇學館大 三重
DNS 高橋 創太郎(4) 愛知工業大 愛知
DNS 水野 賢作(4) 愛知工業大 愛知
DNS 齊藤 希龍(2) 皇學館大 三重
DNS 田口 祐芽(3) 愛知工業大 岐阜

男子オープン 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:20.82 平野 和弥(3) 静岡大 静岡
2 16:30.42 田畑 論太郎(3) 静岡大 静岡
3 16:34.98 林 誉大(3) 東海学園大 愛知
4 16:37.17 村上 裕貴(3) 東海学園大 愛知
5 16:40.12 居森 圭哉(2) 静岡大 静岡
6 16:41.72 牧野 泰河(2) 静岡大 静岡
7 16:41.76 小畑 雅輝(2) 東海学園大 愛知
8 16:41.88 内田 朋秀(3) 名古屋大 群馬
9 17:06.85 野田 晴樹(2) 至学館大 愛知
10 17:19.13 浦西 佑輔(2) 三重大 三重
11 17:19.36 中本 雄大(3) 愛知教育大 愛知
12 17:22.88 近藤 優芽(2) 愛知大 三重
13 17:25.53 原 敦也(2) 愛知教育大 愛知
14 17:44.61 小林 郁斗(2) 岐阜大 岐阜
15 17:47.09 岡村 麟太郎(1) 中部大 三重
16 17:49.53 新谷 一樹(2) 名古屋市立大 愛知
17 17:51.05 宮川 勇人(3) 愛知大 愛知
18 18:02.21 小川 翔矢(2) 三重大 三重
19 18:11.35 原 秀輔(M2) 静岡大 静岡
20 18:20.94 佐合 奏音(2) 名古屋市立大 愛知
21 18:39.99 片山 絢斗(1) 南山大 愛知
22 19:44.09 小出 光留(1) 至学館大 愛知
DNS 稲子 光太郎(3) 中京大 福井

男子オープン 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:05.81 山下 慧士(4) 皇學館大 愛知
2 15:09.42 加藤 元紀(2) 皇學館大 三重
3 15:17.32 三浦 真和(1) 愛知工業大 愛知
4 15:37.25 柴田 龍一(1) 皇學館大 三重
5 15:48.45 原田 翼(2) 皇學館大 愛知
6 15:51.60 竹内 啓一郎(1) 皇學館大 愛知
7 15:57.33 堀田 翔紀(2) 愛知工業大 愛知
8 16:00.25 奥野 夏希(4) 皇學館大 三重
9 16:04.85 大野 誠士(4) 愛知工業大 愛知
10 16:07.21 宮本 康希(1) 皇學館大 三重
11 16:08.39 下村 悠斗(1) 皇學館大 三重
12 16:08.94 松原 隼斗(2) 皇學館大 三重
13 16:10.63 原田 侑弥(1) 愛知工業大 愛知
14 16:12.79 馬場口 博誉(3) 名古屋大 愛知
15 16:14.38 三浦 舜(3) 愛知工業大 愛知
16 16:20.82 平野 和弥(3) 静岡大 静岡
17 16:22.16 深谷 涼太(1) 愛知工業大 愛知
18 16:27.46 車本 遊真(2) 東海学園大 愛知
19 16:30.42 田畑 論太郎(3) 静岡大 静岡
20 16:31.19 笹竹 陽希(1) 皇學館大 静岡
21 16:34.98 林 誉大(3) 東海学園大 愛知
22 16:37.17 村上 裕貴(3) 東海学園大 愛知
23 16:40.12 居森 圭哉(2) 静岡大 静岡
24 16:41.72 牧野 泰河(2) 静岡大 静岡
25 16:41.76 小畑 雅輝(2) 東海学園大 愛知
26 16:41.88 内田 朋秀(3) 名古屋大 群馬
27 17:06.85 野田 晴樹(2) 至学館大 愛知
28 17:19.13 浦西 佑輔(2) 三重大 三重
29 17:19.36 中本 雄大(3) 愛知教育大 愛知
30 17:22.88 近藤 優芽(2) 愛知大 三重
31 17:23.33 馬場 隆夫(3) 中部大 長野
32 17:25.53 原 敦也(2) 愛知教育大 愛知
33 17:44.61 小林 郁斗(2) 岐阜大 岐阜
34 17:47.09 岡村 麟太郎(1) 中部大 三重
35 17:49.53 新谷 一樹(2) 名古屋市立大 愛知
36 17:51.05 宮川 勇人(3) 愛知大 愛知
37 18:02.21 小川 翔矢(2) 三重大 三重
38 18:11.35 原 秀輔(M2) 静岡大 静岡
39 18:20.94 佐合 奏音(2) 名古屋市立大 愛知
40 18:39.99 片山 絢斗(1) 南山大 愛知
41 19:44.09 小出 光留(1) 至学館大 愛知
DNS 市川 駿希(2) 皇學館大 三重
DNS 高橋 創太郎(4) 愛知工業大 愛知
DNS 水野 賢作(4) 愛知工業大 愛知
DNS 齊藤 希龍(2) 皇學館大 三重
DNS 田口 祐芽(3) 愛知工業大 岐阜
DNS 稲子 光太郎(3) 中京大 福井

男子 10000m 決勝

2019東海学生陸上男子10000m決勝

動画: aoshin

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:13.26 國司 寛人(D2) 名古屋大 愛知
2 30:31.45 平山 寛人(3) 皇學館大 長崎
3 30:49.17 塚本 亮司(4) 名古屋大 愛知
4 31:27.65 上村 直也(3) 皇學館大 三重
5 31:32.88 伊藤 雄基(4) 岐阜協立大 岐阜
6 31:37.00 神里 裕司(4) 岐阜協立大 岐阜
7 31:41.31 森川 陽之(2) 名古屋大 広島
8 31:47.79 間瀬 智哉(3) 愛知大 愛知
9 31:50.63 川内 秀哉(2) 中京大 宮崎
10 31:59.37 金谷 智顕(4) 皇學館大 愛知
11 32:26.38 戸村 将(4) 中京大 愛知
12 32:33.07 日比 友耶(4) 至学館大 岐阜
13 32:36.70 石川 陽一(3) 愛知大 愛知
14 32:37.15 鈴木 高虎(3) 愛知工業大 愛知
15 32:40.52 中山 俊弥(4) 静岡大 静岡
16 33:06.05 森本 辰徳(4) 愛知学院大 愛知
17 33:18.49 加藤 凌平(1) 岐阜協立大 岐阜
18 33:28.58 天野 智貴(3) 東海学園大 愛知
19 33:43.16 磯部 裕斗(3) 名城大 愛知
20 33:57.62 平野 成(4) 東海学園大 愛知
21 34:05.06 大野 誠士(4) 愛知工業大 愛知
22 34:32.79 神野 航汰(M2) 至学館大 愛知
23 34:38.69 三浦 颯士(3) 愛知大 愛知
24 34:54.96 土屋 智仁(4) 東海学園大 愛知
25 35:02.31 牧野 泰河(2) 静岡大 静岡
26 35:40.48 中村 正明(3) 愛知工業大 愛知
DNF 川島 颯太(3) 至学館大 愛知
DNS 森下 諒(4) 愛知教育大 愛知
DNS 横田 佳介(2) 中京大 東京
DNS 長屋 暁大(3) 静岡大 静岡

男子 110mH 予選

2019東海学生陸上男子110mH予選1~3

動画: aoshin

男子 110mH 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.27 Q 近藤 雅哉(M1) 愛知教育大 愛知
2 15.53 Q 伊藤 耕世(2) 三重短期大 三重
3 15.64 q 前川 斉幸(2) 中京大 三重
4 15.84 諏訪 成貴(4) 常葉大 静岡
5 15.89 後藤 直哉(2) 名古屋大 愛知
6 18.45 井口 颯太朗(2) 日本福祉大 岐阜
7 19.06 大崎 修汰(3) 三重大 三重

男子 110mH 予選2組(-3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.78 Q 山本 健太(M2) 中京大 愛知
2 15.69 Q 高橋 公貴(2) 愛知工業大 愛知
3 16.45 山本 武(3) 愛知教育大 山梨
4 18.00 服部 佑哉(1) 皇學館大 三重
DNS 橘 享(2) 日本福祉大 愛知
DNS 川畑 涼(5) 近大高専 三重

男子 110mH 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.95 Q 三宅 浩生(3) 中京大 長野
2 15.30 Q 小島 安磁(3) 愛知学院大 愛知
3 15.54 q 平山 悠太(4) 静岡大 静岡
4 16.08 竹村 颯真(3) 三重大 三重
5 16.36 宮口 航太 皇學館大 三重
DNS 近藤 佑樹(4) 愛知教育大 愛知

男子 110mH 決勝

2019東海学生陸上男子110mH決勝

動画: aoshin

男子 110mH 決勝(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.22 山本 健太(M2) 中京大 愛知
2 14.94 三宅 浩生(3) 中京大 長野
3 15.13 伊藤 耕世(2) 三重短期大 三重
4 15.18 近藤 雅哉(M1) 愛知教育大 愛知
5 15.24 小島 安磁(3) 愛知学院大 愛知
6 15.26 平山 悠太(4) 静岡大 静岡
7 15.36 前川 斉幸(2) 中京大 三重
8 15.39 高橋 公貴(2) 愛知工業大 愛知

男子 400mH 予選

2019東海学生陸上男子400mH予選

動画: aoshin

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.78 Q 真野 悠太郎(5) 名古屋大 愛知
2 53.34 q 花輪 駿也(3) 静岡大 静岡
3 55.55 林 佑哉(4) 東海学園大 愛知
4 56.37 小松 勁太(3) 静岡産業大 静岡
5 58.08 新川 将平(2) 愛知学院大 愛知
6 1:00.03 石黒 泰成(4) 南山大 愛知
DNS 井口 颯太朗(2) 日本福祉大 岐阜

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.87 Q 小田 将矢(M2) 名古屋大 愛知
2 55.36 後藤 壮(S2) 岐阜高専 岐阜
3 55.49 大長 薫(2) 静岡県立大 静岡
4 58.33 東松 賢也(3) 東海学園大 三重
5 59.45 岡村 泰青(3) 愛知学院大 愛知
6 59.48 長村 圭吾(2) 岐阜大 岐阜
7 1:02.13 井川 智嗣(4) 皇學館大 広島

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.95 Q 大澤 京介(4) 中京大 愛知
2 54.53 q 岡戸 祐太(4) 中部大 愛知
3 56.04 丸地 正人(4) 名古屋大 愛知
4 56.39 山本 春陽(2) 愛知工業大 愛知
5 56.80 山﨑 和生(3) 至学館大 高知
6 56.95 中村 文哉(2) 愛知教育大 愛知
7 59.90 迫 尚登(3) 静岡大 静岡

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.60 Q 髙橋 舞羽(2) 中京大 愛知
2 52.87 q 山本 武(3) 愛知教育大 山梨
3 56.16 諏訪 成貴(4) 常葉大 静岡
4 56.32 三谷 大河(3) 皇學館大 三重
5 57.89 大崎 修汰(3) 三重大 三重
6 1:00.10 石黒 亘(4) 名城大 愛知

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.52 Q 深谷 隼斗(4) 愛知学院大 愛知
2 55.36 杉野 蒼太(2) 中京大 愛知
3 56.18 栗田 航希(3) 静岡大 静岡
4 56.96 葛城 広登(1) 愛知教育大 兵庫
5 58.11 田村 友輔(2) 三重大 三重
6 58.40 福田 敦大(3) 東海学園大 愛知

男子 400mH 決勝

2019東海学生陸上男子400mH決勝

動画: aoshin

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.54 小田 将矢(M2) 名古屋大 愛知
2 51.17 真野 悠太郎(5) 名古屋大 愛知
3 51.98 深谷 隼斗(4) 愛知学院大 愛知
4 52.31 大澤 京介(4) 中京大 愛知
5 53.02 髙橋 舞羽(2) 中京大 愛知
6 53.67 岡戸 祐太(4) 中部大 愛知
7 53.91 花輪 駿也(3) 静岡大 静岡
8 55.45 山本 武(3) 愛知教育大 山梨

男子 3000mSC タイムレース

2019東海学生陸上男子3000mSC決勝

動画: aoshin

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:36.88 國司 寛人(D2) 名古屋大 愛知
2 9:37.07 渡邉 大誠(1) 愛知工業大 愛知
3 9:42.62 日比 友耶(4) 至学館大 岐阜
4 9:43.48 篠原 理玖(2) 静岡大 静岡
5 9:44.16 大河内 雄登(4) 皇學館大 三重
6 9:53.22 辻村 駿介(3) 至学館大 愛知
7 9:53.68 中山 俊弥(4) 静岡大 静岡
8 9:54.18 千野 雅人(3) 静岡大 静岡
9 10:10.15 吉岡 優希(3) 愛知教育大 兵庫
10 10:14.61 奥山 大河(4) 名古屋学院大 三重
11 10:18.04 泉 主馬(3) 中京大 愛媛
12 10:25.39 原田 穣次(2) 愛知学院大 静岡
13 10:36.29 浦西 佑輔(2) 三重大 三重
14 10:42.41 三井 玲央(2) 名古屋工業大 愛知
15 10:54.40 小林 郁斗(2) 岐阜大 岐阜
16 11:20.27 筒井 智哉(4) 豊田高専 愛知
DNS 由川 琢也(4) 三重大 三重
DNS 二村 崇仁(2) 名城大 岐阜

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:14.95 塚本 亮司(4) 名古屋大 愛知
2 9:15.36 川瀨 勝寛(4) 東海学園大 愛知
3 9:22.27 川島 颯太(3) 至学館大 愛知
4 9:31.23 植松 達也(4) 愛知工業大 愛知
5 9:33.96 石川 大介(3) 岐阜協立大 愛知
6 9:36.08 間瀬 智哉(3) 愛知大 愛知
7 9:41.21 森川 陽之(2) 名古屋大 広島
8 9:42.11 松石 直樹(3) 中部大 三重
9 9:43.35 福岡 崚生(3) 東海学園大 愛知
10 9:44.00 西山 皓基(3) 愛知教育大 愛知
11 9:44.56 柏 智裕(3) 岐阜協立大 岐阜
12 9:49.48 伊藤 大晟(1) 皇學館大 三重
13 9:50.34 宮城 響(3) 皇學館大 沖縄
14 9:54.08 木村 将成(1) 愛知教育大 愛知
15 10:06.15 小松 慶士(4) 岐阜協立大 高知
16 10:13.86 武藤 広樹(4) 中京大 三重
17 10:22.84 井桜 佑斗(3) 常葉大 静岡
DNS 川内 秀哉(2) 中京大 宮崎

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:14.95 塚本 亮司(4) 名古屋大 愛知
2 9:15.36 川瀨 勝寛(4) 東海学園大 愛知
3 9:22.27 川島 颯太(3) 至学館大 愛知
4 9:31.23 植松 達也(4) 愛知工業大 愛知
5 9:33.96 石川 大介(3) 岐阜協立大 愛知
6 9:36.08 間瀬 智哉(3) 愛知大 愛知
7 9:36.88 國司 寛人(D2) 名古屋大 愛知
8 9:37.07 渡邉 大誠(1) 愛知工業大 愛知

男子 10000mW 決勝

2019東海学生陸上男子10000mW決勝

動画: aoshin

男子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 45:03.26 川田 敦斗(3) 中京大 滋賀
2 45:23.69 劒物 太一(3) 至学館大 兵庫
3 45:57.96 松永 幸大(M2) 名古屋大 愛知
4 47:42.52 鈴木 智大(2) 名古屋大 愛知
5 47:44.23 山田 剛大(4) 名古屋市立大 愛知
6 47:47.77 割田 圭祐(M2) 静岡大 静岡
7 48:36.19 冨田 諒(3) 名古屋大 愛知
DNF 宮前 稜平(1) 愛知工業大 愛知
DQ K3 髙木 健太(2) 中京大 福島
DQ K3 鷲尾 優太(2) 中京大 愛知
DQ K3 山田 華生(3) 南山大 愛知
DQ K3 江藤 慎改(3) 至学館大 愛知
DQ K2 加藤 謙太(3) 皇學館大 三重
DQ K3 小林 貫太(1) 愛知教育大 愛知
DQ K1 和田 卓也(4) 至学館大 三重

男子 4×100mR 予選

2019東海学生陸上男子4x100mR予選1~3

動画: aoshin

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.80 Q 若杉 俊佑(4)
市橋 直也(3)
佐藤 智博(2)
杉本 大騎(2)
中京大学
2 41.42 Q 和仁 滉我(3)
石原 翔(2)
藤井 晃大(2)
山田 佑輔(3)
東海学園大学
3 41.59 q 桜木 隆伍(4)
菊池 昌太郎(3)
米倉 祐貴(2)
沢山 匠(2)
静岡大学
4 42.57 武井 悠朔(3)
竹田 星哉(2)
平井 悠喜(3)
鈴木 秀(2)
名古屋工業大学
DNS


南山大学
DNS


岐阜大学

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.50 Q 鈴木 飛鳥(2)
長谷川 貴大(4)
小島 安磁(3)
谷川 友希(3)
愛知学院大学
2 41.58 Q 宮田 優多(1)
近藤 佑樹(4)
中山 聖(M2)
福西 恵大(4)
愛知教育大学
3 41.70 q 西島 亮哉(4)
落合 壱星(3)
中畑 魁斗(2)
伊藤 翼(2)
常葉大学
4 41.73 楠見 和志(4)
早川 和輝(4)
三摩 恭平(3)
曽我 司(3)
名城大学
5 43.03 田中 潤(2)
杉浦 史樹(2)
佐藤 大悟(3)
廣田 幹大(3)
愛知大学
6 43.11 小泉 登(3)
岩本 恭平(3)
谷口 稀依也(4)
加藤 駿(4)
名古屋学院大学

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.45 Q 曽根 拓実(2)
黒田 玲央(4)
鈴木 良太(3)
鈴木 航樹(4)
至学館大学
2 41.68 Q 種村 隼介(4)
江村 翼(4)
岩永 知樹(4)
南方 斗喜(4)
岐阜協立大学
3 41.73 小見山 泰周(1)
清田 尚弥(1)
磯田 拓海(2)
酒井 颯大(2)
皇學館大学
4 41.97 大内 慎也(4)
新海 涼司(4)
伊ヶ崎 一哉(2)
角屋 喜基(M1)
名古屋大学
5 43.01 宮川 凌太(4)
中西 陽(4)
磯谷 光(5)
酒井 克実(4)
豊田工業高等専門学校
6 43.24 山羽 雄斗(1)
神谷 純輝(2)
南 諒弥(2)
山際 大雅(2)
三重大学

男子 4×100mR 決勝

2019東海学生陸上男子4×100mR決勝

動画: aoshin

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.23 種村 隼介(4)
江村 翼(4)
南方 斗喜(4)
藤本 峻介(4)
岐阜協立大学
2 40.25 若杉 俊佑(4)
市橋 直也(3)
佐藤 智博(2)
杉本 大騎(2)
中京大学
3 41.07 宮田 優多(1)
近藤 佑樹(4)
中山 聖(M2)
福西 恵大(4)
愛知教育大学
4 41.11 伊藤 弘大(3)
鈴木 航樹(4)
中澤 悠哉(3)
鈴木 良太(3)
至学館大学
5 41.18 桜木 隆伍(4)
菊池 昌太郎(3)
米倉 祐貴(2)
沢山 匠(2)
静岡大学
6 41.32 和仁 滉我(3)
石原 翔(2)
前畑 有輝(3)
山田 佑輔(3)
東海学園大学
7 41.46 西島 亮哉(4)
落合 壱星(3)
中畑 魁斗(2)
伊藤 翼(2)
常葉大学
8 41.50 鈴木 飛鳥(2)
長谷川 貴大(4)
小島 安磁(3)
谷川 友希(3)
愛知学院大学

男子 4×400mR 予選

2019東海学生陸上男子4×400mR予選

動画: aoshin

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:17.75 Q 堀田 侑冶(2)
遠山 亮太(2)
藤原 将司(3)
野村 勇輝(3)
中京大学
2 3:18.85 Q 伊藤 海月(4)
宮崎 修輔(2)
河野 竜也(1)
舟橋 透志(3)
至学館大学
3 3:21.35 q 花輪 駿也(3)
長瀬 博哉(2)
沢山 匠(2)
安達 太陽(2)
静岡大学
4 3:24.68 五島 快晴(1)
磯田 拓海(2)
藤川 駿(4)
大河内 雄登(4)
皇學館大学
5 3:27.44 棚橋 大輔(2)
古橋 侑季(4)
黒川 将吾(2)
村松 幸耶(2)
岐阜大学
6 3:36.99 大崎 修汰(3)
田村 友輔(2)
南 諒弥(2)
久野 岳土(2)
三重大学
DNS


名古屋学院大学

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:19.81 Q 中村 文哉(2)
中山 聖(M2)
澤井 奎志(3)
福西 恵大(4)
愛知教育大学
2 3:21.60 Q 新海 涼司(4)
蔵 啓太(2)
丸地 正人(4)
真野 悠太郎(5)
名古屋大学
3 3:25.24 松岡 翼(1)
加藤 皓大(2)
宮嵜 侑登(3)
岡安 達也(3)
日本福祉大学
4 3:27.52 平井 悠喜(3)
野村 昂生(3)
竹田 星哉(2)
安井 悠人(2)
名古屋工業大学
5 3:28.48 田中 潤(2)
青山 尚生(3)
菅沼 秀太郎(2)
中根 僚考(3)
愛知大学
6 3:28.54 小里 渓太(2)
川口 稜太(4)
石黒 泰成(4)
水野 佑亮(3)
南山大学
DNS


岐阜聖徳学園大学

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:20.57 Q 加藤 和樹(2)
中畑 魁斗(2)
斉藤 ブルーノ(4)
諏訪 成貴(4)
常葉大学
2 3:21.45 Q 佐田 連太郎(4)
渡邉 陸椰(4)
山本 兼也(3)
吉村 拓也(2)
岐阜協立大学
3 3:24.17 q 早川 和輝(4)
曽我 司(3)
一柳 凜(1)
三木 大輔(2)
名城大学
4 3:25.87 佐藤 陸人(4)
平田 章悟(2)
東松 賢也(3)
松久 裕稀(4)
東海学園大学
5 3:28.39 磯谷 光(5)
酒井 克実(4)
小久保 祐哉(5)
中西 陽(4)
豊田工業高等専門学校
DNS


愛知学院大学

男子 4×400m 決勝

2019東海学生陸上男子4x400mR決勝

動画: aoshin

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:10.88 祖父江 巧(4)
野村 勇輝(3)
藤原 将司(3)
川端 魁人(3)
中京大学
2 3:14.54 加藤 和樹(2)
中畑 魁斗(2)
斉藤 ブルーノ(4)
小野 和希(2)
常葉大学
3 3:15.51 小田 将矢(M2)
新海 涼司(4)
小山 航(4)
蔵 啓太(2)
名古屋大学
4 3:15.58 佐田 連太郎(4)
岩永 知樹(4)
渡邉 陸椰(4)
大島 実(2)
岐阜協立大学
5 3:17.73 澤井 奎志(3)
中村 壮志(4)
福西 恵大(4)
山田 祐輔(3)
愛知教育大学
6 3:17.80 花輪 駿也(3)
長瀬 博哉(2)
沢山 匠(2)
安達 太陽(2)
静岡大学
7 3:18.11 伊藤 海月(4)
河野 竜也(1)
鈴木 航樹(4)
舟橋 透志(3)
至学館大学
8 3:24.04 早川 和輝(4)
一柳 凜(1)
曽我 司(3)
三木 大輔(2)
名城大学

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m22 EGR 赤松 諒一(M2) 岐阜大 岐阜
2 2m16 瀬古 優斗(4) 中京大 滋賀
3 2m10 井戸田 魁(4) 中京大 岐阜
4 2m05 樋口 智一(4) 愛知教育大 愛知
4 2m05 牧田 崚矢(4) 常葉大 静岡
6 2m05 鈴木 雅貴(4) 至学館大 愛知
7 2m00 小山 航(4) 名古屋大 愛知
8 2m00 野田 卓広(3) 常葉大 静岡
9 2m00 松浦 寿樹也(4) 岐阜協立大 富山
10 2m00 向田 椋哉(3) 至学館大 広島
11 1m95 小西 伴弥(1) 名城大 三重
11 1m95 松下 陸(3) 愛知教育大 愛知
11 1m95 海野 嘉偉(2) 常葉大 静岡
14 1m90 伊藤 俊輝(3) 静岡産業大 静岡
15 1m90 成瀬 太一(2) 中部大 愛知
16 1m90 幾田 勇希(4) 名古屋大 愛知
17 1m85 杉浦 史樹(2) 愛知大 愛知
17 1m85 川島 大輝(3) 岐阜聖徳大 岐阜
17 1m85 中村 卓真(3) 静岡大 静岡
20 1m85 落合 惇寛(2) 愛知教育大 愛知
21 1m85 笠井 謙一朗(4) 名古屋工業大 愛知
22 1m85 田中 遼河(5) 近大高専 三重
23 1m80 黒川 将吾(2) 岐阜大 岐阜
NM 藤本 結仁(3) 岐阜協立大 岐阜
NM 和田 雄也(3) 岐阜大 岐阜
NM 竹村 颯真(3) 三重大 三重
NM 石松 凜平(3) 三重大 三重
DNS 宮木 裕崇(1) 名古屋大 静岡
DNS 村井 駿太(2) 皇學館大 三重
DNS 西田 彪人(4) 名城大 愛知

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m00 石川 拓磨(4) 中京大 愛知
2 5m00 小木曽 光(4) 中京大 愛知
3 4m60 田中 悠貴(1) 皇學館大 三重
3 4m60 増田 智也(1) 中京大 愛知
NM 山川 拓海(2) 皇學館大 三重
NM 伊藤 駿一郎(4) 名古屋大 愛知
NM 袴田 侑希(2) 静岡大 静岡
NM 清水 湧大(2) 常葉大 静岡
NM 河島 慧佑(3) 常葉大 静岡
DNS 影山 宥(2) 岐阜大 岐阜
DNS 俣野 優介(2) 名古屋大 京都
DNS 立松 昂也(1) 愛知学院大 愛知

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m23 +3.7 角屋 喜基(M1) 名古屋大 愛知
2 6m92 +2.6 松本 純一(2) 東海学園大 愛知
3 6m80 +1.8 古橋 侑季(4) 岐阜大 岐阜
4 6m61 -0.2 堤 昂輝(2) 愛知学院大 静岡
5 6m59 +2.1 堀内 裕太(3) 愛知学院大 愛知
6 6m39 +0.4 竹田 修弥(2) 至学館大 愛知
7 6m23 +1.9 齊藤 千也(2) 愛知淑徳大 愛知
8 6m20 +2.4 佐藤 祐杜(2) 静岡大 静岡
9 6m14 +3.7 吉村 仁汰(3) 愛知大 岐阜
10 5m86 +1.3 酒井 克実(4) 豊田高専 愛知
11 5m82 +1.0 瀬口 開(1) 愛知学院大 愛知
12 5m65 +0.7 髙木 一真(2) 静岡県立大 静岡
13 5m59 +1.2 中村 郁仁(5) 鈴鹿高専 三重
14 2m69 +1.1 吉川 千尋(3) 静岡大 静岡
NM 高須 翔生(4) 愛知教育大 愛知
NM 清原 和真(3) 名古屋大 愛知
DNS 飯田 大晟(2) 常葉大 静岡
DNS 村松 祐志(3) 静岡大 静岡

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m54 +3.5 高橋 来唯(3) 岐阜協立大 岐阜
2 7m32 +2.9 村上 霞茉(2) 岐阜協立大 北海道
3 7m28 +2.2 伊藤 陸(4) 近大高専 三重
4 7m14 +1.0 松葉 大和(M2) 皇學館大 三重
5 7m07 +2.7 吉本 優馬(4) 東海学園大 愛知
6 7m06 +0.9 近藤 雅哉(M1) 愛知教育大 愛知
7 7m03 +2.6 成宮 壮(3) 中京大 滋賀
8 6m96 +1.9 井町 侑久(2) 至学館大 岐阜
9 6m86 +1.5 阿曽 彩登(4) 中京大 岡山
10 6m84 +1.4 野瀬 優太(3) 愛知工業大 愛知
11 6m84 +3.3 山口 淳(4) 愛知淑徳大 愛知
12 6m74 +2.2 大久保 光祐(3) 東海学園大 愛知
13 6m51 +2.5 有我 友希(2) 名古屋大 愛知
NM 永見 崚一郎(4) 至学館大 愛知
NM 増子 良平(3) 中京大 長野
NM 築地 由貴(1) 岐阜協立大 静岡
DNS 東 直樹(M2) 愛知教育大 愛知

男子 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m54 +3.5 高橋 来唯(3) 岐阜協立大 岐阜
2 7m48 +0.2 村上 霞茉(2) 岐阜協立大 北海道
3 7m28 +2.2 伊藤 陸(4) 近大高専 三重
4 7m27 -0.4 松葉 大和(M2) 皇學館大 三重
5 7m23 +3.7 角屋 喜基(M1) 名古屋大 愛知
6 7m18 +1.6 成宮 壮(3) 中京大 滋賀
7 7m07 +2.7 吉本 優馬(4) 東海学園大 愛知
8 7m06 +0.9 近藤 雅哉(M1) 愛知教育大 愛知
9 6m96 +1.9 井町 侑久(2) 至学館大 岐阜
10 6m92 +2.6 松本 純一(2) 東海学園大 愛知
11 6m86 +1.5 阿曽 彩登(4) 中京大 岡山
12 6m84 +1.4 野瀬 優太(3) 愛知工業大 愛知
13 6m84 +3.3 山口 淳(4) 愛知淑徳大 愛知
14 6m80 +1.8 古橋 侑季(4) 岐阜大 岐阜
15 6m74 +2.2 大久保 光祐(3) 東海学園大 愛知
16 6m61 -0.2 堤 昂輝(2) 愛知学院大 静岡
17 6m59 +2.1 堀内 裕太(3) 愛知学院大 愛知
18 6m51 +2.5 有我 友希(2) 名古屋大 愛知
19 6m39 +0.4 竹田 修弥(2) 至学館大 愛知
20 6m23 +1.9 齊藤 千也(2) 愛知淑徳大 愛知
21 6m20 +2.4 佐藤 祐杜(2) 静岡大 静岡
22 6m14 +3.7 吉村 仁汰(3) 愛知大 岐阜
23 5m86 +1.3 酒井 克実(4) 豊田高専 愛知
24 5m82 +1.0 瀬口 開(1) 愛知学院大 愛知
25 5m65 +0.7 髙木 一真(2) 静岡県立大 静岡
26 5m59 +1.2 中村 郁仁(5) 鈴鹿高専 三重
27 2m69 +1.1 吉川 千尋(3) 静岡大 静岡
NM 高須 翔生(4) 愛知教育大 愛知
NM 清原 和真(3) 名古屋大 愛知
NM 永見 崚一郎(4) 至学館大 愛知
NM 増子 良平(3) 中京大 長野
NM 築地 由貴(1) 岐阜協立大 静岡
DNS 飯田 大晟(2) 常葉大 静岡
DNS 村松 祐志(3) 静岡大 静岡
DNS 東 直樹(M2) 愛知教育大 愛知

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m45 +2.1 東 直樹(M2) 愛知教育大 愛知
2 13m97 +2.3 大久保 光祐(3) 東海学園大 愛知
3 13m31 -0.0 元井 光星(2) 皇學館大 三重
4 13m10 -0.6 水野 翔太(2) 愛知学院大 愛知
5 12m78 +1.0 濵口 椋(1) 日本福祉大 高知
6 12m76 +3.4 大野 航希(2) 皇學館大 三重
7 12m62 +0.7 水越 朝陽(3) 名古屋工業大 愛知
8 12m49 +1.8 南 諒弥(2) 三重大 三重
9 12m34 +1.9 鷲見 良(4) 豊田高専 愛知
NM 幸塚 一晃(3) 静岡産業大 静岡
NM 藤井 悠貴(3) 常葉大 静岡
DNS 五十嵐 早登(4) 名古屋大 福井

男子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m98 +1.7 伊藤 陸(4) 近大高専 三重
2 15m14 +0.5 松葉 大和(M2) 皇學館大 三重
3 14m80 +5.5 伊藤 裕也(M1) 名古屋大 愛知
4 14m68 +2.9 小林 ジュンオマードゥ(3) 岐阜協立大 北海道
5 14m50 +1.5 津曲 章太(3) 中京大 愛知
6 14m38 +4.2 梶川 凌平(4) 南山大 愛知
7 14m31 +1.8 西田 彪人(4) 名城大 愛知
8 14m06 +1.0 原 レノン(3) 岐阜協立大 岐阜
9 14m04 +1.1 魚浦 勇樹(3) 岐阜協立大 富山
10 13m88 +3.0 溝上 瑠伊(4) 中京大 大阪
11 13m73 +0.6 中村 卓真(3) 静岡大 静岡
DNS 増子 良平(3) 中京大 長野

男子 三段跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m98 +1.7 伊藤 陸(4) 近大高専 三重
2 15m42 +3.5 松葉 大和(M2) 皇學館大 三重
3 14m80 +5.5 伊藤 裕也(M1) 名古屋大 愛知
4 14m68 +2.9 小林 ジュンオマードゥ(3) 岐阜協立大 北海道
5 14m50 +1.5 津曲 章太(3) 中京大 愛知
6 14m45 +2.1 東 直樹(M2) 愛知教育大 愛知
7 14m40 +2.0 梶川 凌平(4) 南山大 愛知
8 14m31 +1.8 西田 彪人(4) 名城大 愛知
9 14m06 +1.0 原 レノン(3) 岐阜協立大 岐阜
10 14m04 +1.1 魚浦 勇樹(3) 岐阜協立大 富山
11 13m97 +2.3 大久保 光祐(3) 東海学園大 愛知
12 13m88 +3.0 溝上 瑠伊(4) 中京大 大阪
13 13m73 +0.6 中村 卓真(3) 静岡大 静岡
14 13m31 -0.0 元井 光星(2) 皇學館大 三重
15 13m10 -0.6 水野 翔太(2) 愛知学院大 愛知
16 12m78 +1.0 濵口 椋(1) 日本福祉大 高知
17 12m76 +3.4 大野 航希(2) 皇學館大 三重
18 12m62 +0.7 水越 朝陽(3) 名古屋工業大 愛知
19 12m49 +1.8 南 諒弥(2) 三重大 三重
20 12m34 +1.9 鷲見 良(4) 豊田高専 愛知
NM 幸塚 一晃(3) 静岡産業大 静岡
NM 藤井 悠貴(3) 常葉大 静岡
DNS 五十嵐 早登(4) 名古屋大 福井
DNS 増子 良平(3) 中京大 長野

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 16m50 戸澤 廣哉(4) 中京大 愛知
2 16m01 杉本 仁(4) 中京大 滋賀
3 14m48 藤井 ルーカス(2) 中京大 静岡
4 14m44 井豫 規人(4) 皇學館大 三重
5 14m07 成瀬 雅哉(3) 皇學館大 三重
6 13m27 臼井 智哉(2) 岐阜協立大 三重
7 13m24 澤村 健斗(3) 三重大 三重
8 12m92 森澤 航(3) 至学館大 愛知
9 12m65 佐々木 海聖(4) 岐阜協立大 大阪
10 12m31 鈴木 拓斗(3) 常葉大 静岡
11 12m12 向山 朋宏(1) 岐阜協立大 福井
12 12m12 原塚 錬(3) 愛知大 愛知
13 11m23 中川 空知(1) 名城大 三重
14 11m03 津田 大輝(2) 至学館大 愛知
NM 根本 峻佑(1) 南山大 愛知

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47m04 中井 康二(3) 中京大 愛知
2 46m27 戸澤 廣哉(4) 中京大 愛知
3 44m98 稻福 颯(1) 中京大 岐阜
4 40m90 渡邉 直希(4) 静岡大 静岡
5 40m32 宮﨑 翔(3) 皇學館大 三重
6 37m94 木下 涼雅(2) 静岡大 静岡
7 37m87 東 大吉(3) 愛知教育大 愛知
8 37m86 鷲見 泰弘(2) 岐阜協立大 岐阜
9 35m93 神林 優太郎(5) 近大高専 三重
10 35m69 伊藤 勇力(2) 愛知学院大 愛知
11 34m93 中川 空知(1) 名城大 三重
12 34m47 青井 怜央(4) 至学館大 愛知
13 34m27 中山 貴登(3) 名古屋学院大 愛知
14 33m33 山下 徹(4) 東海学園大 愛知
15 31m61 多賀 駿介(M1) 名古屋大 岡山
16 29m82 山本 真光人(3) 愛知学院大 長野
17 29m72 江崎 信幸(5) 岐阜高専 岐阜
18 27m11 根本 峻佑(1) 南山大 愛知
NM 浅井 公康(2) 至学館大 愛知
NM 上田 良樹(3) 岐阜大 岐阜

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 58m99 佐々木 海聖(4) 岐阜協立大 大阪
2 58m86 中村 美史(2) 中京大 兵庫
3 58m53 田中 亮伍(3) 岐阜協立大 岐阜
4 57m33 桂田 瑞貴(3) 岐阜協立大 秋田
5 54m85 服部 優允(3) 中京大 兵庫
6 54m37 岩田 朋也(3) 中京大 愛知
7 50m56 谷口 史弥(4) 皇學館大 三重
8 48m76 安藤 佑馬(M2) 至学館大 愛知
9 48m21 牧野 倭士(2) 至学館大 愛知
10 45m90 鈴木 拓斗(3) 常葉大 静岡
11 44m68 中村 圭志(4) 至学館大 愛知
12 42m82 立花 悠馬(2) 名古屋大 愛知
13 41m48 末元 昂成(1) 日本福祉大 長野

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 70m61 藤垣 諒(M2) 至学館大 愛知
2 69m02 豊田 将司(3) 東海学園大 愛知
3 67m70 神戸 幹也(4) 岐阜協立大 岐阜
4 67m15 早川 智貴(4) 岐阜協立大 岐阜
5 66m35 相澤 潤一郎(3) 中京大 埼玉
6 64m05 渡邉 稔元(3) 至学館大 愛知
7 63m83 西田 亮也(M2) 名古屋大 滋賀
8 62m77 浅野 克弥(4) 中京大 岐阜
9 60m43 森 賢太郎(4) 名城大 愛知
10 57m57 三村 憲史(3) 皇學館大 三重
11 57m42 濱﨑 優紀(4) 皇學館大 三重
12 57m27 鈴木 隆太(2) 岐阜協立大 岐阜
13 56m96 大澤 優(2) 名古屋学院大 愛知
14 56m57 矢野 浩丈(4) 皇學館大 三重
15 55m02 小田 千喜(4) 三重大 三重
16 54m95 舟橋 宏祐(3) 名古屋学院大 三重
17 54m03 榊原 章人(3) 日本福祉大 愛知
18 53m61 鷲野 祐一(4) 愛知淑徳大 愛知
19 53m34 川畑 涼(5) 近大高専 三重
20 52m04 平山 貴大(3) 三重大 三重
21 50m60 早川 幸冶(3) 愛知大 愛知
22 50m36 増田 裕太(2) 静岡大 静岡
23 50m34 深谷 剛生(1) 日本福祉大 愛知
24 50m11 福井 達也(2) 静岡大 静岡
25 49m67 宮川 凌太(4) 豊田高専 愛知
26 48m51 青山 尚生(3) 愛知大 愛知
27 48m48 高橋 峻也(3) 日本福祉大 鳥取
28 47m76 天川 剛志(2) 南山大 愛知
29 46m97 早川 隆(4) 愛知淑徳大 愛知
30 46m27 山田 健太郎(4) 常葉大 静岡
31 44m88 若浜 大揮(2) 南山大 愛知
32 43m25 玉木 愛稀洋(3) 中部大 愛知
33 39m69 稲垣 慎一(M2) 三重大 三重
34 36m73 谷口 泰史(4) 愛知淑徳大 愛知
NM 梅田 孝哉(3) 至学館大 岐阜
DNS 目時 崚(3) 中京大 岩手

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(-3.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.57 (738) 西尾 拓巳(4) 中京大 岐阜
2 11.60 (732) 福永 凌太(3) 中京大 滋賀
3 11.69 (713) 上地 海斗(5) 近大高専 三重
4 11.75 (701) 鈴木 健太(4) 近大高専 三重
5 11.81 (689) 岩崎 将真(2) 中京大 京都
6 11.82 (687) 山際 大雅(2) 三重大 三重
7 12.04 (643) 谷川原 龍之介(3) 岐阜大 茨城
8 12.09 (633) 門谷 颯星(3) 常葉大 静岡
9 12.24 (605) 丸山 雄太(1) 日本福祉大 愛知

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m18 +4.8 (857) 西尾 拓巳(4) 中京大 岐阜
2 6m75 +2.4 (755) 福永 凌太(3) 中京大 滋賀
3 6m71 +1.4 (746) 上地 海斗(5) 近大高専 三重
4 6m41 +0.1 (677) 岩崎 将真(2) 中京大 京都
5 6m14 +3.8 (617) 山際 大雅(2) 三重大 三重
6 6m07 +2.3 (602) 鈴木 健太(4) 近大高専 三重
7 5m97 +1.1 (580) 門谷 颯星(3) 常葉大 静岡
8 5m69 +1.6 (521) 谷川原 龍之介(3) 岐阜大 茨城
9 5m59 +2.2 (500) 丸山 雄太(1) 日本福祉大 愛知

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m09 (612) 岩崎 将真(2) 中京大 京都
2 11m51 (577) 西尾 拓巳(4) 中京大 岐阜
3 11m04 (548) 福永 凌太(3) 中京大 滋賀
4 10m70 (528) 門谷 颯星(3) 常葉大 静岡
5 10m06 (489) 上地 海斗(5) 近大高専 三重
6 8m89 (419) 鈴木 健太(4) 近大高専 三重
7 8m79 (413) 谷川原 龍之介(3) 岐阜大 茨城
8 8m42 (391) 山際 大雅(2) 三重大 三重
9 6m28 (265) 丸山 雄太(1) 日本福祉大 愛知

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m80 (627) 岩崎 将真(2) 中京大 京都
2 1m80 (627) 西尾 拓巳(4) 中京大 岐阜
3 1m75 (585) 山際 大雅(2) 三重大 三重
4 1m75 (585) 鈴木 健太(4) 近大高専 三重
5 1m70 (544) 福永 凌太(3) 中京大 滋賀
5 1m70 (544) 上地 海斗(5) 近大高専 三重
7 1m55 (426) 門谷 颯星(3) 常葉大 静岡
8 1m45 (352) 谷川原 龍之介(3) 岐阜大 茨城
9 1m40 (317) 丸山 雄太(1) 日本福祉大 愛知

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.76 (780) 福永 凌太(3) 中京大 滋賀
2 51.40 (751) 鈴木 健太(4) 近大高専 三重
3 52.57 (700) 西尾 拓巳(4) 中京大 岐阜
4 52.94 (684) 岩崎 将真(2) 中京大 京都
5 53.94 (642) 上地 海斗(5) 近大高専 三重
6 55.04 (597) 山際 大雅(2) 三重大 三重
7 56.36 (545) 丸山 雄太(1) 日本福祉大 愛知
8 57.49 (503) 谷川原 龍之介(3) 岐阜大 茨城
9 58.09 (480) 門谷 颯星(3) 常葉大 静岡

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(-4.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.82 (753) 西尾 拓巳(4) 中京大 岐阜
2 16.22 (708) 福永 凌太(3) 中京大 滋賀
3 16.26 (704) 上地 海斗(5) 近大高専 三重
4 16.44 (684) 岩崎 将真(2) 中京大 京都
5 17.08 (616) 鈴木 健太(4) 近大高専 三重
6 18.75 (455) 門谷 颯星(3) 常葉大 静岡
7 19.34 (403) 丸山 雄太(1) 日本福祉大 愛知
8 19.35 (402) 山際 大雅(2) 三重大 三重
DNS 谷川原 龍之介(3) 岐阜大 茨城

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m18 +4.8 (857) 西尾 拓巳(4) 中京大 岐阜
2 6m75 +2.4 (755) 福永 凌太(3) 中京大 滋賀
3 6m71 +1.4 (746) 上地 海斗(5) 近大高専 三重
4 6m41 +0.1 (677) 岩崎 将真(2) 中京大 京都
5 6m14 +3.8 (617) 山際 大雅(2) 三重大 三重
6 6m07 +2.3 (602) 鈴木 健太(4) 近大高専 三重
7 5m97 +1.1 (580) 門谷 颯星(3) 常葉大 静岡
8 5m69 +1.6 (521) 谷川原 龍之介(3) 岐阜大 茨城
9 5m59 +2.2 (500) 丸山 雄太(1) 日本福祉大 愛知

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 34m42 (552) 西尾 拓巳(4) 中京大 岐阜
2 31m84 (501) 福永 凌太(3) 中京大 滋賀
3 31m28 (490) 岩崎 将真(2) 中京大 京都
4 27m66 (419) 丸山 雄太(1) 日本福祉大 愛知
5 25m67 (380) 門谷 颯星(3) 常葉大 静岡
6 24m53 (358) 鈴木 健太(4) 近大高専 三重
7 23m49 (338) 山際 大雅(2) 三重大 三重
8 22m10 (312) 上地 海斗(5) 近大高専 三重
DNS 谷川原 龍之介(3) 岐阜大 茨城

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m20 (673) 岩崎 将真(2) 中京大 京都
2 4m00 (617) 上地 海斗(5) 近大高専 三重
3 3m70 (535) 丸山 雄太(1) 日本福祉大 愛知
4 3m50 (482) 鈴木 健太(4) 近大高専 三重
5 2m60 (264) 山際 大雅(2) 三重大 三重
NM (0) 門谷 颯星(3) 常葉大 静岡
NM (0) 西尾 拓巳(4) 中京大 岐阜
NM (0) 福永 凌太(3) 中京大 滋賀
DNS 谷川原 龍之介(3) 岐阜大 茨城

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58m36 (713) 岩崎 将真(2) 中京大 京都
2 55m11 (665) 門谷 颯星(3) 常葉大 静岡
3 49m23 (577) 上地 海斗(5) 近大高専 三重
4 49m15 (576) 西尾 拓巳(4) 中京大 岐阜
5 44m61 (509) 福永 凌太(3) 中京大 滋賀
6 41m09 (458) 山際 大雅(2) 三重大 三重
7 40m12 (444) 丸山 雄太(1) 日本福祉大 愛知
8 38m80 (425) 鈴木 健太(4) 近大高専 三重
DNS 谷川原 龍之介(3) 岐阜大 茨城

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:39.22 (685) 上地 海斗(5) 近大高専 三重
2 4:39.32 (685) 福永 凌太(3) 中京大 滋賀
3 4:41.70 (670) 岩崎 将真(2) 中京大 京都
4 4:59.40 (563) 鈴木 健太(4) 近大高専 三重
5 5:02.75 (544) 西尾 拓巳(4) 中京大 岐阜
6 5:12.91 (488) 丸山 雄太(1) 日本福祉大 愛知
7 5:22.07 (439) 門谷 颯星(3) 常葉大 静岡
8 5:23.16 (434) 山際 大雅(2) 三重大 三重

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 6519 岩崎 将真(2) 中京大 京都
2 6029 上地 海斗(5) 近大高専 三重
3 5924 西尾 拓巳(4) 中京大 岐阜
4 5762 福永 凌太(3) 中京大 滋賀
5 5502 鈴木 健太(4) 近大高専 三重
6 4773 山際 大雅(2) 三重大 三重
7 4586 門谷 颯星(3) 常葉大 静岡
8 4521 丸山 雄太(1) 日本福祉大 愛知
DNF 谷川原 龍之介(3) 岐阜大 茨城

女子 100m 予選

2019東海学生陸上女子100m予選1~4

動画: aoshin

女子 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.33 Q 臼田 菜々美(3) 至学館大 愛知
2 12.44 q 天城 帆乃香(4) 中京大 静岡
3 12.84 q 渡辺 彩奈(1) 愛知教育大 愛知
4 13.15 米澤 詩織(4) 静岡大 静岡
5 13.32 竹下 悠香(4) 愛知学院大 愛知
6 13.47 澤田 萌乃(4) 愛知淑徳大 愛知
7 14.05 杉山 莉聖(3) 岐阜大 岐阜

女子 100m 予選2組(-3.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.89 Q 加藤 桃佳(M2) 至学館大 愛知
2 13.10 栢 愛莉(3) 皇學館大 三重
3 13.10 藤浪 茉央(4) 静岡大 静岡
4 13.74 山崎 杏実(2) 名古屋市立大 愛知
5 13.77 大坂 美月(2) 日本福祉大 愛知
6 15.04 石川 楓(4) 愛知教育大 愛知
DNS 明星 光(3) 中京大 愛知

女子 100m 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.63 Q 伊藤 瑠莉彩(2) 中京大 愛知
2 12.73 q 神谷 優奈(2) 愛知教育大 愛知
3 12.75 q 中内 彩虹(3) 東海学園大 愛知
4 13.39 足立 早希(2) 中部大 愛知
5 13.55 中村 絵莉夏(2) 南山大 愛知
6 13.64 伊藤 彩夏(2) 皇學館大 三重
7 13.76 里見 莉世(1) 常葉大 静岡

女子 100m 予選4組(-2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.32 Q 松葉 みなみ(4) 皇學館大 三重
2 12.87 内藤 未彩(2) 至学館大 静岡
3 13.03 天羽 桜子(3) 静岡大 静岡
4 13.43 木俣 穂香(3) 三重大 三重
5 13.51 小泉 加緖莉(3) 名古屋市立大 岐阜
6 13.52 川合 若奈(2) 愛知学院大 愛知
7 13.83 原 まひる(2) 名古屋学院大 岐阜
8 13.84 葛西 真由(1) 日本福祉大 愛知

女子 100m 決勝

2019東海学生陸上女子100m決勝

動画: aoshin

女子 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.46 天城 帆乃香(4) 中京大 静岡
2 12.48 松葉 みなみ(4) 皇學館大 三重
3 12.54 臼田 菜々美(3) 至学館大 愛知
4 12.70 加藤 桃佳(M2) 至学館大 愛知
5 12.73 伊藤 瑠莉彩(2) 中京大 愛知
6 12.86 中内 彩虹(3) 東海学園大 愛知
7 12.87 神谷 優奈(2) 愛知教育大 愛知
8 13.16 渡辺 彩奈(1) 愛知教育大 愛知

女子 200m 予選

2019東海学生陸上女子200m予選

動画: aoshin

女子 200m 予選1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.40 Q 柴﨑 五月(2) 中京大 愛知
2 26.70 q 神谷 優奈(2) 愛知教育大 愛知
3 27.13 q 伊藤 美穂(4) 皇學館大 三重
4 27.99 木村 夏佳(M1) 岐阜大 岐阜
5 28.25 竹下 悠香(4) 愛知学院大 愛知
DNS 臼田 菜々美(3) 至学館大 愛知
DNS 須田 遥日(3) 常葉大 静岡

女子 200m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.54 Q 生田 奈緒子(1) 中京大 愛知
2 27.63 山田 明日香(4) 岐阜大 岐阜
3 28.02 木俣 穂香(3) 三重大 三重
4 28.03 足立 早希(2) 中部大 愛知
DNS 松本 扶弥(4) 愛知教育大 愛知
DNS 伊藤 彩夏(2) 皇學館大 三重
DNS 杉浦 奈央(2) 愛知淑徳大 愛知

女子 200m 予選3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.41 Q 近藤 七海(2) 至学館大 愛知
2 27.25 佐藤 琴美(2) 東海学園大 愛知
3 27.34 小泉 満菜(1) 愛知教育大 愛知
4 27.83 澤田 萌乃(4) 愛知淑徳大 愛知
5 28.30 柴田 寛子(4) 南山大 愛知
6 30.38 江嵜 陽香(5) 岐阜高専 岐阜

女子 200m 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.26 Q 菅嶋 悠乃(4) 中京大 愛知
2 26.77 q 天羽 桜子(3) 静岡大 静岡
3 26.87 q 瀬川 真帆(2) 椙山女学園大 愛知
4 27.57 中村 絵莉夏(2) 南山大 愛知
5 28.79 小泉 加緖莉(3) 名古屋市立大 岐阜
6 29.81 横山 綾香(2) 至学館大 三重

女子 200m 決勝

2019東海学生陸上女子200m決勝

動画: aoshin

女子 200m 決勝(-4.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.44 近藤 七海(2) 至学館大 愛知
2 26.52 柴﨑 五月(2) 中京大 愛知
3 26.52 神谷 優奈(2) 愛知教育大 愛知
4 26.64 生田 奈緒子(1) 中京大 愛知
5 26.73 菅嶋 悠乃(4) 中京大 愛知
6 27.18 伊藤 美穂(4) 皇學館大 三重
7 27.36 瀬川 真帆(2) 椙山女学園大 愛知
8 27.36 天羽 桜子(3) 静岡大 静岡

女子 400m 予選

2019東海学生陸上女子400m予選1~3

動画: aoshin

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.75 Q 松嶋 真矢(1) 至学館大 岐阜
2 58.49 Q 長屋 美月(3) 中京大 愛知
3 1:00.71 瀬川 真帆(2) 椙山女学園大 愛知
4 1:00.89 柏屋 美空(2) 愛知教育大 愛知
5 1:02.72 山本 希羽(4) 皇學館大 三重
6 1:03.85 森野 舞花(2) 静岡大 静岡
7 1:06.56 加藤 亜季(4) 南山大 愛知
DNS 黒川 紗椰(2) 常葉大 静岡

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.70 Q 近藤 七海(2) 至学館大 愛知
2 58.12 Q 井内 月野(3) 日本福祉大 愛知
3 58.15 q 生田 奈緒子(1) 中京大 愛知
4 58.62 q 髙野 愛華(3) 愛知教育大 愛知
5 1:00.42 松尾 有紗(3) 東海学園大 愛知
6 1:01.04 木村 夏佳(M1) 岐阜大 岐阜
7 1:02.46 渡邉 明花(2) 皇學館大 三重
DNS 伊藤 百花(4) 常葉大 静岡

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.51 Q 藤井 亜子(4) 至学館大 愛知
2 58.25 Q 松本 扶弥(4) 愛知教育大 愛知
3 58.83 服部 愛美(3) 皇學館大 三重
4 59.73 杉浦 奈央(2) 愛知淑徳大 愛知
5 1:00.68 有ヶ谷 真由(2) 静岡大 静岡
6 1:00.83 加藤 友里(2) 東海学園大 愛知
7 1:02.55 茶井 優里(1) 日本福祉大 愛知
8 1:03.91 永島 美紀(2) 中京大 岐阜

女子 400m 決勝

2019東海学生陸上女子400m決勝

動画: aoshin

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.84 松本 扶弥(4) 愛知教育大 愛知
2 57.47 藤井 亜子(4) 至学館大 愛知
3 57.81 近藤 七海(2) 至学館大 愛知
4 57.82 松嶋 真矢(1) 至学館大 岐阜
5 58.66 髙野 愛華(3) 愛知教育大 愛知
6 58.86 井内 月野(3) 日本福祉大 愛知
7 59.08 生田 奈緒子(1) 中京大 愛知
8 59.67 長屋 美月(3) 中京大 愛知

女子 800m 予選

2019東海学生陸上女子800m予選

動画: aoshin

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:23.56 Q 石浦 藍里(2) 岐阜協立大 岐阜
2 2:24.02 辻 有咲(2) 中京学院大 三重
3 2:33.44 安藤 朱里(1) 愛知教育大 愛知
4 2:36.39 三田 有紗(4) 鈴鹿高専 三重
5 2:37.68 桐山 菜奈子(3) 愛知淑徳大 岐阜
DNS 豊永 香音(3) 中京大 愛知
DNS 九谷 葉月(3) 三重大 三重

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:18.83 Q 藤井 亜子(4) 至学館大 愛知
2 2:20.43 下山田 絢香(2) 椙山女学園大 愛知
3 2:25.01 井内 月野(3) 日本福祉大 愛知
4 2:26.57 仲里 彩(1) 中京学院大 沖縄
5 2:28.25 山本 菜緒(2) 常葉大 静岡
6 2:31.15 宮崎 葵衣(2) 愛知淑徳大 愛知
7 2:33.38 高橋 愛(2) 名古屋学院大 愛知

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:18.65 Q 相場 里咲(1) 名城大 愛知
2 2:20.35 q 安田 侑紗(3) 至学館大 岐阜
3 2:21.95 畑 祐希(2) 静岡大 静岡
4 2:26.37 扇谷 結愛(3) 皇學館大 三重
5 2:34.04 松浦 藍子(4) 愛知淑徳大 愛知
6 2:35.90 堀田 明里(2) 日本福祉大 愛知
7 2:36.59 藤田 ゆうか(3) 名古屋女子大 静岡

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.08 Q 山中 今日香(4) 椙山女学園大 愛知
2 2:17.42 q 伊藤 百花(4) 常葉大 静岡
3 2:22.67 北村 愛(3) 中京大 広島
4 2:23.34 安藤 魅羽(2) 中京学院大 鹿児島
5 2:28.71 島崎 温香(2) 名古屋大 愛知
6 2:29.79 高石 真央(4) 南山大 愛知
7 2:36.46 田中 優帆(2) 静岡大 静岡

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:18.38 Q 大野 百花(2) 至学館大 愛知
2 2:22.59 端山 陽向(2) 中京大 大阪
3 2:30.18 河合 李胡(3) 岐阜聖徳大 岐阜
4 2:31.86 近藤 由梨(3) 名古屋大 愛知
5 2:32.02 佐藤 夕貴(4) 岐阜高専 岐阜
6 2:37.17 板倉 左奈(3) 中部大 愛知
7 2:46.79 松浦 咲笑(3) 椙山女学園大 愛知

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:23.40 Q 宇野 佑紀(2) 愛知教育大 愛知
2 2:23.81 鈴木 輝(4) 皇學館大 三重
3 2:24.82 伊与田 絢音(2) 愛知大 愛知
4 2:26.74 芝田 凪紗(3) 静岡大 静岡
5 2:31.52 岸野 志歩(4) 愛知学院大 愛知
6 2:43.61 神山 千鶴(2) 岐阜大 岐阜
DNS 茶井 優里(1) 日本福祉大 愛知
DNS 長谷川 詩歩(4) 名古屋大 石川

女子 800m 決勝

2019東海学生陸上女子800m決勝

動画: aoshin

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:10.85 藤井 亜子(4) 至学館大 愛知
2 2:12.09 大野 百花(2) 至学館大 愛知
3 2:15.91 山中 今日香(4) 椙山女学園大 愛知
4 2:17.13 相場 里咲(1) 名城大 愛知
5 2:17.19 安田 侑紗(3) 至学館大 岐阜
6 2:19.37 伊藤 百花(4) 常葉大 静岡
7 2:22.35 宇野 佑紀(2) 愛知教育大 愛知
8 2:24.60 石浦 藍里(2) 岐阜協立大 岐阜

女子 1500m 予選

2019東海学生陸上女子1500m予選1~3

動画: aoshin

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:44.94 Q 八木 明梨(2) 中京大 愛知
2 4:45.14 Q 藤中 佑美(1) 名城大 愛知
3 4:45.46 Q 中根 瑠香(2) 東海学園大 愛知
4 4:45.97 q 安藤 魅羽(2) 中京学院大 鹿児島
5 4:49.55 q 岡本 凪布(1) 皇學館大 三重
6 4:56.83 伊与田 絢音(2) 愛知大 愛知
7 5:05.41 高石 真央(4) 南山大 愛知
8 5:09.66 桜井 菜緒(3) 名古屋学院大 長野
9 5:10.27 石原 李華(1) 至学館大 愛知
10 5:10.41 伊豫田 歩(2) 中部大 愛知
11 5:14.51 有本 琴里(2) 名古屋市立大 愛知
12 5:14.90 高見 香澄(4) 愛知教育大 兵庫
13 5:44.20 鈴木 映里奈(3) 静岡産業大 静岡

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:49.35 Q 井上 葉南(2) 名城大 愛知
2 4:49.62 Q 神谷 亜依(3) 東海学園大 愛知
3 4:50.02 Q 平山 未来(4) 皇學館大 三重
4 4:52.79 三村 莉央(1) 中京学院大 岐阜
5 4:57.81 光部 凪沙(4) 中京大 愛知
6 5:04.13 森 野々花(3) 中部大 愛知
7 5:05.50 丹羽 菜々子(4) 至学館大 愛知
8 5:06.63 芝田 凪紗(3) 静岡大 静岡
9 5:08.76 山本 菜緒(2) 常葉大 静岡
10 5:24.39 丹羽 遥香(4) 名古屋大 三重
11 5:28.70 淺野 紗希(3) 岐阜協立大 岐阜
12 5:30.79 山崎 真梨(4) 岐阜高専 岐阜
DNS 神谷 もも(4) 愛知教育大 愛知

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:51.20 Q 加藤 綾華(3) 名城大 三重
2 4:51.40 Q 下山田 絢香(2) 椙山女学園大 愛知
3 4:51.51 Q 鈴木 輝(4) 皇學館大 三重
4 4:51.96 q 松本 七海(1) 中京学院大 岐阜
5 4:53.26 安田 侑紗(3) 至学館大 岐阜
6 4:56.03 内藤 希実(1) 愛知教育大 愛知
7 5:00.93 竹林 美佐紀(2) 東海学園大 兵庫
8 5:01.98 白坂 瑞稀(1) 中京大 愛知
9 5:12.15 曾我 美結(1) 岐阜協立大 岐阜
10 5:12.79 鈴木 結花(4) 静岡大 静岡
11 5:33.57 渡部 琴子(3) 金城学院大 愛知
DNS 山下 南帆(4) 愛知淑徳大 愛知

女子 1500m 決勝

2019東海学生陸上女子1500m決勝

動画: aoshin

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:33.25 加藤 綾華(3) 名城大 三重
2 4:33.88 藤中 佑美(1) 名城大 愛知
3 4:34.21 下山田 絢香(2) 椙山女学園大 愛知
4 4:35.10 神谷 亜依(3) 東海学園大 愛知
5 4:38.62 井上 葉南(2) 名城大 愛知
6 4:40.53 八木 明梨(2) 中京大 愛知
7 4:45.06 平山 未来(4) 皇學館大 三重
8 4:47.09 中根 瑠香(2) 東海学園大 愛知
9 4:51.58 安藤 魅羽(2) 中京学院大 鹿児島
10 4:53.81 岡本 凪布(1) 皇學館大 三重
11 4:59.68 鈴木 輝(4) 皇學館大 三重
DNS 松本 七海(1) 中京学院大 岐阜

女子 5000m 決勝

2019東海学生陸上女子5000m決勝

動画: aoshin

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:32.19 山本 有真(1) 名城大 愛知
2 16:36.64 小林 成美(1) 名城大 長野
3 16:41.25 荒井 優奈(1) 名城大 兵庫
4 17:02.97 杉浦 穂乃加(4) 中京大 愛知
5 17:18.99 金城 かれん(2) 中京学院大 沖縄
6 17:25.56 松本 七海(1) 中京学院大 岐阜
7 17:42.06 下山田 絢香(2) 椙山女学園大 愛知
8 17:45.50 林 望乃佳(1) 中京学院大 大分
9 17:59.02 稲岡 菜月(2) 静岡県立大 静岡
10 18:00.96 平山 未来(4) 皇學館大 三重
11 18:07.15 吉村 奈々(3) 中京大 福井
12 18:25.13 神谷 亜依(3) 東海学園大 愛知
13 18:34.08 権田 結希(4) 中京大 愛知
14 19:03.68 太田 成美(1) 名古屋市立大 岐阜
15 19:11.88 森 野々花(3) 中部大 愛知
16 19:11.88 斉藤 栞(3) 名古屋大 愛知
17 19:24.35 近澤 奈々(1) 至学館大 岐阜
18 19:26.47 前田 乙乃(4) 東海学園大 愛知
19 19:44.84 鈴木 結花(4) 静岡大 静岡
20 19:47.83 加藤 晶(4) 至学館大 愛知
21 19:48.61 田口 史佳(3) 椙山女学園大 愛知
22 20:26.85 伊藤 麻有(3) 至学館大 三重
23 20:44.23 丹羽 遥香(4) 名古屋大 三重
24 20:56.75 高見 香澄(4) 愛知教育大 兵庫
25 21:28.76 伊藤 夢乃(3) 名古屋大 愛知
DNF 浅井 瑞貴(4) 東海学園大 愛知
DNS 佐伯 穂乃香(3) 皇學館大 三重

女子 10000m 決勝

2019東海学生陸上女子10000m決勝

動画: aoshin

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 34:42.48 福嶋 紗楽(1) 名城大 神奈川
2 34:50.40 塩崎 葵(4) 名城大 長野
3 35:12.36 小森 星七(3) 名城大 長崎
4 35:44.94 金城 かれん(2) 中京学院大 沖縄
5 36:27.69 渡辺 夕奈(1) 中京学院大 佐賀
6 37:01.82 木下 真由香(3) 中京大 愛知
7 37:02.25 服部 花奈(2) 中京学院大 岐阜
8 39:59.62 近澤 奈々(1) 至学館大 岐阜
9 42:26.73 平下 美波(4) 至学館大 愛知
10 42:49.81 伊藤 麻有(3) 至学館大 三重

女子 100mH 予選

2019東海学生陸上女子100mH予選1~3

動画: aoshin

女子 100mH 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.57 Q 中村 向日葵(3) 岐阜協立大 沖縄
2 14.76 Q 駒木 遥(1) 至学館大 愛知
3 15.33 吉田 有美香(4) 名古屋大 愛知
4 15.70 小林 もえか(1) 東海学園大 岐阜
DNS 猪岡 真帆(2) 中京大 三重
DNS 松井 葉奈(2) 愛知教育大 愛知

女子 100mH 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.21 Q 新貝 桃子(4) 皇學館大 三重
2 14.41 Q 伊藤 瑠莉彩(2) 中京大 愛知
3 14.86 q 蜷川 真由(3) 東海学園大 愛知
4 15.48 安達 萌乃(3) 岐阜協立大 岐阜
5 16.04 髙間 汐美(3) 椙山女学園大 愛知
6 16.35 田中 美海(1) 至学館大 静岡

女子 100mH 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.16 Q 園原 晶(3) 愛知教育大 岐阜
2 14.77 Q 稲田 楓(1) 愛知学院大 三重
3 14.84 q 牧 すずな(3) 中京大 兵庫
4 17.13 吉田 瑠那(4) 東海学園大 岐阜
DNS 中野 藍(1) 至学館大 三重
DNS 清水 優香(2) 名古屋大 神奈川

女子 100mH 決勝

2019東海学生陸上女子100mH決勝

動画: aoshin

女子 100mH 決勝(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.24 新貝 桃子(4) 皇學館大 三重
2 14.30 園原 晶(3) 愛知教育大 岐阜
3 14.34 中村 向日葵(3) 岐阜協立大 沖縄
4 14.44 伊藤 瑠莉彩(2) 中京大 愛知
5 15.26 駒木 遥(1) 至学館大 愛知
6 15.32 蜷川 真由(3) 東海学園大 愛知
7 15.77 牧 すずな(3) 中京大 兵庫
DNF 稲田 楓(1) 愛知学院大 三重

女子 400mH 予選

2019東海学生陸上女子400mH予選

動画: aoshin

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.11 Q 長屋 美月(3) 中京大 愛知
2 1:02.61 Q 松嶋 真矢(1) 至学館大 岐阜
3 1:04.09 Q 遠山 奈月(1) 至学館大 愛知
4 1:04.29 q 齋藤 彩佳(3) 中京大 滋賀
5 1:06.20 松坂 果歩(2) 皇學館大 三重
6 1:06.52 三輪 明日香(1) 岐阜協立大 愛知
7 1:06.82 山神 銘鈴(4) 愛知教育大 愛知

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.88 Q 北野 有紀(M2) 愛知教育大 愛知
2 1:04.52 Q 鈴木 唯菜(2) 常葉大 静岡
3 1:04.55 Q 佐野 文香(2) 愛知教育大 愛知
4 1:06.12 q 佐々木 萌(3) 至学館大 愛知
5 1:12.88 野崎 まりん(4) 皇學館大 三重
6 1:15.62 木邨 天香(4) 名古屋学院大 愛知
DNS 猪岡 真帆(2) 中京大 三重
DNS 川口 寿里菜(3) 静岡県立大 静岡

女子 400mH 決勝

2019東海学生陸上女子400mH決勝

動画: aoshin

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.75 北野 有紀(M2) 愛知教育大 愛知
2 1:02.71 松嶋 真矢(1) 至学館大 岐阜
3 1:03.94 長屋 美月(3) 中京大 愛知
4 1:04.81 鈴木 唯菜(2) 常葉大 静岡
5 1:05.38 遠山 奈月(1) 至学館大 愛知
6 1:05.59 齋藤 彩佳(3) 中京大 滋賀
7 1:13.40 佐々木 萌(3) 至学館大 愛知
DNS 佐野 文香(2) 愛知教育大 愛知

女子 3000mSC 決勝

2019東海学生陸上女子3000mSC決勝

動画: aoshin

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:51.40 後藤 梨奈(3) 中京大 愛知
2 11:27.13 神谷 もも(4) 愛知教育大 愛知
3 11:32.72 伊藤 優衣(1) 中京大 岐阜
4 11:36.56 稲岡 菜月(2) 静岡県立大 静岡
5 12:16.25 石原 李華(1) 至学館大 愛知
6 12:19.60 加藤 晶(4) 至学館大 愛知
DNS 丹羽 菜々子(4) 至学館大 愛知

女子 10000mW 決勝

2019東海学生陸上女子10000mW決勝

動画: aoshin

女子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 50:11.74 立見 真央(2) 中京大 静岡
2 50:16.72 大谷 菜々子(3) 中京大 静岡
3 50:26.78 矢島 風香(3) 中京大 愛知
4 57:50.49 岩瀬 映伊美(2) 皇學館大 三重
DQ K2 中川 晴子(4) 名古屋大 愛知
DQ K2 柴田 葵(1) 至学館大 愛知
DNS 栗本 真実(1) 中部学院大 神奈川
DNS 橋 あぐり(2) 中部学院大 富山

女子 4×100mR 予選

2019東海学生陸上女子4x100mR予選1~2

動画: aoshin

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.04 Q 栢 愛莉(3)
伊藤 美穂(4)
松葉 みなみ(4)
新貝 桃子(4)
皇學館大学
2 48.47 Q 加藤 桃佳(M2)
森田 祐美(2)
都築 美音(1)
内藤 未彩(2)
至学館大学
3 49.10 Q 山本 紗也華(2)
中内 彩虹(3)
佐藤 琴美(2)
松尾 有紗(3)
東海学園大学
4 49.61 q 宮嵜 紗苗(1)
髙間 汐美(3)
加藤 綾菜(3)
瀬川 真帆(2)
椙山女学園大学
5 50.85 q 茶井 優里(1)
大坂 美月(2)
井内 月野(3)
葛西 真由(1)
日本福祉大学
DNF 安達 萌乃(3)
水野 舞音(4)
平子 侑(3)
中村 向日葵(3)
岐阜協立大学
DNS


南山大学

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.47 Q 近藤 彩加(4)
伊藤 瑠莉彩(2)
柴﨑 五月(2)
天城 帆乃香(4)
中京大学
2 47.94 Q 神谷 優奈(2)
松本 扶弥(4)
園原 晶(3)
渡辺 彩奈(1)
愛知教育大学
3 49.39 Q 有ヶ谷 真由(2)
天羽 桜子(3)
米澤 詩織(4)
藤浪 茉央(4)
静岡大学
4 51.61 山田 明日香(4)
木村 夏佳(M1)
杉山 莉聖(3)
直井 陽奈(2)
岐阜大学
5 51.85 山口 葉菜(3)
杉浦 奈央(2)
木股 摩奈(2)
澤田 萌乃(4)
愛知淑徳大学
DNS


常葉大学

女子 4×100mR 決勝

2019東海学生陸上女子4×100mR決勝

動画: aoshin

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.98 加藤 桃佳(M2)
近藤 七海(2)
臼田 菜々美(3)
内藤 未彩(2)
至学館大学
2 47.04 近藤 彩加(4)
伊藤 瑠莉彩(2)
柴﨑 五月(2)
天城 帆乃香(4)
中京大学
3 47.59 神谷 優奈(2)
渡辺 彩奈(1)
園原 晶(3)
佐野 文香(2)
愛知教育大学
4 47.80 栢 愛莉(3)
伊藤 美穂(4)
松葉 みなみ(4)
新貝 桃子(4)
皇學館大学
5 48.65 山本 紗也華(2)
中内 彩虹(3)
佐藤 琴美(2)
松尾 有紗(3)
東海学園大学
6 49.17 有ヶ谷 真由(2)
天羽 桜子(3)
米澤 詩織(4)
藤浪 茉央(4)
静岡大学
7 49.51 宮嵜 紗苗(1)
髙間 汐美(3)
加藤 綾菜(3)
瀬川 真帆(2)
椙山女学園大学
8 50.87 茶井 優里(1)
大坂 美月(2)
井内 月野(3)
葛西 真由(1)
日本福祉大学

女子 4×400m 決勝

2019東海学生陸上女子4x400mR決勝

動画: aoshin

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:47.24 松嶋 真矢(1)
藤井 亜子(4)
大野 百花(2)
近藤 七海(2)
至学館大学
2 3:52.22 佐野 文香(2)
髙野 愛華(3)
柏屋 美空(2)
北野 有紀(M2)
愛知教育大学
3 3:56.81 柴﨑 五月(2)
長屋 美月(3)
菅嶋 悠乃(4)
生田 奈緒子(1)
中京大学
4 3:59.81 松坂 果歩(2)
服部 愛美(3)
新貝 桃子(4)
伊藤 美穂(4)
皇學館大学
5 4:00.66 鈴木 唯菜(2)
黒川 紗椰(2)
伊藤 百花(4)
須田 遥日(3)
常葉大学
6 4:01.78 佐藤 琴美(2)
中内 彩虹(3)
山本 紗也華(2)
松尾 有紗(3)
東海学園大学
7 4:11.65 米澤 詩織(4)
畑 祐希(2)
森野 舞花(2)
有ヶ谷 真由(2)
静岡大学
8 4:17.50 山田 明日香(4)
木村 夏佳(M1)
直井 陽奈(2)
杉山 莉聖(3)
岐阜大学
9 4:17.59 澤田 萌乃(4)
杉浦 奈央(2)
宮崎 葵衣(2)
松浦 藍子(4)
愛知淑徳大学

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m63 加藤 楓(4) 静岡大 静岡
2 1m60 山佐 氷貴(4) 椙山女学園大 愛知
3 1m60 前村 絢音(2) 皇學館大 三重
4 1m55 陶山 朋伽(4) 椙山女学園大 愛知
4 1m55 久保田 世菜(2) 至学館大 静岡
4 1m55 原 侑子(3) 至学館大 愛知
7 1m50 金子 麻衣(1) 至学館大 静岡
8 1m50 宮下 優(3) 東海学園大 愛知
9 1m45 有ヶ谷 真由(2) 静岡大 静岡
10 1m45 鎌田 友美(2) 名古屋大 石川

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m60 神谷 優希(2) 中京大 静岡
2 3m40 出口 瑞歩(3) 皇學館大 三重
3 3m40 杉山 世梨奈(4) 岐阜協立大 岐阜
4 3m20 八木田 沙椰(2) 常葉大 静岡
DNS 髙田 彩佳(3) 中京大 愛知
DNS 南部 珠璃(3) 中京大 滋賀

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m27 +0.9 浅野 玲奈(2) 至学館大 三重
2 5m12 +3.9 中﨑 仁絵(3) 至学館大 三重
3 5m06 +1.6 玉城 萌華(2) 名古屋学院大 沖縄
4 5m03 +2.8 市川 くるみ(3) 静岡大 静岡
5 4m89 -0.0 山野 綾香(1) 皇學館大 三重
6 4m89 +1.7 坂本 唯(3) 静岡大 静岡
7 4m81 +1.1 淺川 慶乃(2) 東海学園大 愛知
8 4m81 +2.4 稲葉 早恵(2) 愛知教育大 静岡
9 4m73 +1.5 直井 美紗子(4) 名古屋学院大 岐阜
10 4m64 -0.0 池谷 菜摘(3) 静岡大 静岡
11 4m60 +0.8 木股 摩奈(2) 愛知淑徳大 三重
NM 多賀 みこと(3) 椙山女学園大 愛知

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m89 +2.1 水野 舞音(4) 岐阜協立大 静岡
2 5m89 +1.6 天城 帆乃香(4) 中京大 静岡
3 5m84 +2.3 小林 聖(2) 岐阜協立大 静岡
4 5m49 +1.2 須田 遥日(3) 常葉大 静岡
5 5m44 +1.5 平子 侑(3) 岐阜協立大 静岡
6 5m38 +2.9 山本 紗也華(2) 東海学園大 愛知
7 5m35 +3.0 清水 雪花(3) 愛知教育大 岐阜
8 5m30 +1.1 辰巳 奈那(1) 皇學館大 三重
9 5m30 +1.9 丹羽 智未(4) 三重大 愛知
10 5m24 +1.8 小林 はづき(1) 名古屋大 愛知
11 5m18 +1.4 小林 もえか(1) 東海学園大 岐阜
DNS 吉村 月乃(2) 愛知教育大 愛知
DNS 明星 光(3) 中京大 愛知

女子 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m89 +2.1 水野 舞音(4) 岐阜協立大 静岡
2 5m89 +1.6 天城 帆乃香(4) 中京大 静岡
3 5m89 +3.9 小林 聖(2) 岐阜協立大 静岡
4 5m66 +2.1 平子 侑(3) 岐阜協立大 静岡
5 5m55 +1.5 須田 遥日(3) 常葉大 静岡
6 5m38 +2.9 山本 紗也華(2) 東海学園大 愛知
7 5m37 +1.8 清水 雪花(3) 愛知教育大 岐阜
8 5m30 +1.1 辰巳 奈那(1) 皇學館大 三重
9 5m30 +1.9 丹羽 智未(4) 三重大 愛知
10 5m27 +0.9 浅野 玲奈(2) 至学館大 三重
11 5m24 +1.8 小林 はづき(1) 名古屋大 愛知
12 5m18 +1.4 小林 もえか(1) 東海学園大 岐阜
13 5m12 +3.9 中﨑 仁絵(3) 至学館大 三重
14 5m06 +1.6 玉城 萌華(2) 名古屋学院大 沖縄
15 5m03 +2.8 市川 くるみ(3) 静岡大 静岡
16 4m89 -0.0 山野 綾香(1) 皇學館大 三重
17 4m89 +1.7 坂本 唯(3) 静岡大 静岡
18 4m81 +1.1 淺川 慶乃(2) 東海学園大 愛知
19 4m81 +2.4 稲葉 早恵(2) 愛知教育大 静岡
20 4m73 +1.5 直井 美紗子(4) 名古屋学院大 岐阜
21 4m64 -0.0 池谷 菜摘(3) 静岡大 静岡
22 4m60 +0.8 木股 摩奈(2) 愛知淑徳大 三重
NM 多賀 みこと(3) 椙山女学園大 愛知
DNS 吉村 月乃(2) 愛知教育大 愛知
DNS 明星 光(3) 中京大 愛知

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m31 +2.2 川野 伶奈(3) 岐阜協立大 宮崎
2 12m24 +1.5 中山 実優(1) 中京大 三重
3 12m08 +0.1 都築 陽奈(1) 中京大 愛知
4 11m91 +0.9 清水 雪花(3) 愛知教育大 岐阜
5 11m74 +3.3 加藤 綾菜(3) 椙山女学園大 愛知
6 11m56 +1.3 稲葉 早恵(2) 愛知教育大 静岡
7 11m33 +4.1 安藤 優美子(3) 東海学園大 岐阜
8 11m21 +0.2 金子 麻衣(1) 至学館大 静岡
9 11m07 +3.4 平良 さき(4) 岐阜協立大 沖縄
10 10m94 +1.3 棚橋 実加(2) 東海学園大 岐阜
11 10m92 +2.6 鈴木 美帆(2) 椙山女学園大 愛知
12 10m71 +2.7 仲井 瑞紀(1) 椙山女学園大 愛知
13 10m64 +0.5 鈴木 里音(2) 中京大 愛知
14 10m48 +2.4 宮下 優(3) 東海学園大 愛知
DNS 山野 綾香(1) 皇學館大 三重
DNS 直井 陽奈(2) 岐阜大 岐阜
DNS 吉村 月乃(2) 愛知教育大 愛知

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m72 富岡 実乃梨(2) 中京大 宮崎
2 12m48 近藤 沙南(2) 中京大 愛知
3 12m31 増田 奈緒(3) 中京大 静岡
4 11m91 笠井 柚花(1) 至学館大 岐阜
5 11m76 榊原 梨子(3) 至学館大 愛知
6 9m85 中田 寛乃(4) 愛知教育大 岐阜
7 9m54 大場 瑞生(2) 常葉大 静岡
8 9m42 星野 楓香(2) 愛知教育大 新潟
9 8m69 成田 瑠菜(4) 愛知教育大 愛知
10 8m44 宇佐見 真加(1) 南山大 愛知

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 40m96 堀田 葉月(3) 中京大 熊本
2 40m92 永井 楓花(1) 中京大 兵庫
3 40m72 近藤 沙南(2) 中京大 愛知
4 40m30 萩原 那緒(3) 静岡大 静岡
5 38m02 大森 万祐加(1) 岐阜大 岐阜
6 35m06 清水 美里(2) 至学館大 静岡
7 34m59 臼井 未涼(1) 岐阜協立大 岐阜
8 33m52 成田 瑠菜(4) 愛知教育大 愛知
9 30m53 手島 萌乃(3) 椙山女学園大 愛知
10 28m72 笠井 柚花(1) 至学館大 岐阜
11 28m18 林 夏月(3) 日本福祉大 愛知
12 24m67 古畑 桃子(2) 名古屋学院大 長野
13 24m23 外山 明日夏(3) 中部大 愛知
14 23m20 大場 瑞生(2) 常葉大 静岡
NM 冨田 瑞海(3) 岐阜協立大 岐阜

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 57m25 NGR 藤本 咲良(3) 中京大 兵庫
2 55m50 白木 七星(2) 岐阜協立大 岐阜
3 51m90 平野 栞菜(2) 中京大 愛知
4 50m36 大久保 春香(1) 岐阜協立大 愛知
5 49m36 星野 楓香(2) 愛知教育大 新潟
6 47m85 髙木 優子(4) 中京大 広島
7 47m07 玉田 唯(3) 岐阜協立大 岐阜
8 42m32 北川 和(2) 至学館大 三重
9 40m51 水谷 早希(3) 愛知大 愛知
10 37m66 玉田 歩未(2) 至学館大 愛知

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51m37 中田 寛乃(4) 愛知教育大 岐阜
2 48m68 近藤 沙南(2) 中京大 愛知
3 46m69 大橋 愛実(2) 至学館大 岐阜
4 45m99 榊原 梨子(3) 至学館大 愛知
5 44m81 石垣 綾香(1) 中京大 愛知
6 43m55 大坪 恵(4) 東海学園大 岐阜
7 43m19 古藤 寧々(3) 中京大 長崎
8 40m18 萩原 那緒(3) 静岡大 静岡
9 38m60 山口 葉菜(3) 愛知淑徳大 愛知
10 38m51 古川 芽依(5) 岐阜高専 岐阜
11 38m00 金森 彩葉(4) 静岡大 静岡
12 37m80 林 夏月(3) 日本福祉大 愛知
13 36m06 名倉 舞子(2) 愛知学院大 静岡
14 35m13 松浦 すみれ(2) 静岡大 静岡
15 31m34 外山 明日夏(3) 中部大 愛知
16 25m21 尾関 祐子(3) 名古屋学院大 愛知
17 24m17 清水 咲穂(1) 愛知教育大 愛知
DNS 福澤 二千翔(2) 岐阜大 岐阜

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.43 (918) 髙瀬 唯奈(2) 中京大 岐阜
2 14.74 (876) 飯嶌 あかり(4) 中京大 三重
3 15.12 (826) 清水 はる(3) 中京大 愛知
4 17.03 (593) 田嶋 詩(3) 名古屋学院大 静岡
5 17.74 (516) 椙山 薫(1) 愛知教育大 愛知

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m65 (795) 髙瀬 唯奈(2) 中京大 岐阜
2 1m53 (655) 田嶋 詩(3) 名古屋学院大 静岡
3 1m50 (621) 飯嶌 あかり(4) 中京大 三重
4 1m45 (566) 椙山 薫(1) 愛知教育大 愛知
4 1m45 (566) 清水 はる(3) 中京大 愛知

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9m81 (517) 清水 はる(3) 中京大 愛知
2 9m51 (497) 田嶋 詩(3) 名古屋学院大 静岡
3 9m31 (484) 飯嶌 あかり(4) 中京大 三重
4 9m17 (475) 髙瀬 唯奈(2) 中京大 岐阜
5 6m29 (290) 椙山 薫(1) 愛知教育大 愛知

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.12 (787) 飯嶌 あかり(4) 中京大 三重
2 26.75 (733) 清水 はる(3) 中京大 愛知
3 27.03 (709) 髙瀬 唯奈(2) 中京大 岐阜
4 28.69 (577) 椙山 薫(1) 愛知教育大 愛知
5 30.23 (466) 田嶋 詩(3) 名古屋学院大 静岡

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m60 +1.6 (729) 髙瀬 唯奈(2) 中京大 岐阜
2 5m50 +2.9 (700) 飯嶌 あかり(4) 中京大 三重
3 5m15 +1.5 (601) 清水 はる(3) 中京大 愛知
4 4m78 +0.4 (500) 椙山 薫(1) 愛知教育大 愛知
5 4m69 +2.1 (477) 田嶋 詩(3) 名古屋学院大 静岡

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42m71 (719) 髙瀬 唯奈(2) 中京大 岐阜
2 40m84 (683) 飯嶌 あかり(4) 中京大 三重
3 37m28 (615) 清水 はる(3) 中京大 愛知
4 22m53 (336) 田嶋 詩(3) 名古屋学院大 静岡
5 19m63 (282) 椙山 薫(1) 愛知教育大 愛知

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:20.65 (815) 飯嶌 あかり(4) 中京大 三重
2 2:22.35 (792) 田嶋 詩(3) 名古屋学院大 静岡
3 2:29.70 (697) 髙瀬 唯奈(2) 中京大 岐阜
4 2:32.14 (666) 清水 はる(3) 中京大 愛知
5 2:33.57 (649) 椙山 薫(1) 愛知教育大 愛知

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 5042 髙瀬 唯奈(2) 中京大 岐阜
2 4966 飯嶌 あかり(4) 中京大 三重
3 4524 清水 はる(3) 中京大 愛知
4 3816 田嶋 詩(3) 名古屋学院大 静岡
5 3380 椙山 薫(1) 愛知教育大 愛知

スポンサーリンク

SNSシェアボタン