東海学生陸上選手権【東海インカレ】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第87回 東海学生陸上競技対校選手権
(2021年5月07日~09日)

画像

第87回 東海学生陸上競技対校選手権 (東海インカレ陸上) が 2021年5月07日 (金) ~ 09日 (日) の3日間、岐阜メモリアルセンター長良川競技場で開催されます。ここでは、東海インカレ陸上2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 東海インカレ
    • 男子
    • 女子

 

別の記事へリンク 

結果: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 ()

 

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2021    
2020
2019
2018
2017
2016

 

スポンサーリンク

2021 東海インカレ陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.65 Q 米倉 祐貴 (4) 静岡大
2 11.04 Q 戸上 優真 (1) 岐阜協立大
3 11.13 井上 結斗 (3) 愛知学院大
4 11.17 竹内 優大 (3) 名古屋工業大
5 11.38 笠原 真綾 (4) 皇學館大
6 11.86 栗田 康平 (1) 中部学院大
DNS 古橋 侑季 (M2) 岐阜大
DNS 伊藤 翔雲 (2) 南山大
DNS 杉本 大騎 (4) 中京大

男子 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 Q 中山 凌 (3) 愛知教育大
2 11.00 Q 藤井 晃大 (4) 東海学園大
3 11.07 q 鈴木 愛矢 (2) 常葉大
4 11.45 山羽 雄斗 (3) 三重大
5 11.49 斎藤 惠太 (2) 名古屋学院大
6 12.12 山﨑 開人 (3) 日本福祉大
DNS 赤羽 勇哉 (M2) 岐阜大
DNS 鈴木 飛鳥 (4) 愛知学院大
DNS 外山 侑稜 (2) 南山大

男子 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 Q 竹本 竜也 (4) 岐阜協立大
2 11.11 Q 石原 翔 (4) 東海学園大
3 11.11 川津 優太 (4) 名古屋学院大
4 11.49 木村 和基 (2) 中部大
5 11.55 豊住 篤哉 (5) 近大高専
6 11.56 飯島 粧太郎 (1) 中部学院大
7 11.68 為 悟 (3 ) 名城大
DNS 寺﨑 崇悦 (2) 中京大

男子 100m 予選4組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 Q 栗川 克章 (3) 常葉大
2 10.92 Q 鳥居 青矢 (3) 名古屋大
3 11.05 q 荒木 誉天 (3) 至学館大
4 11.11 杉浦 隆一 (3) 名古屋学院大
5 11.23 近藤 翼 (3) 中部大
6 11.46 桜木 優斗 (2) 名城大
7 11.79 土田 泰聖 (2) 名古屋工業大
DNS 清田 尚弥 (3) 皇學館大

男子 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 Q 山崎 優太郎 (2) 常葉大
2 10.96 Q 山西 勇介 (5) 近大高専
3 11.04 q 山崎 駆 (3) 静岡大
4 11.07 q 伊藤 雅憲 (2) 至学館大
5 11.07 q 冨田 泰理 (2) 南山大
6 11.41 西村 遥生 (3) 中部学院大
7 11.47 藤井 颯人 (4) 名古屋市立大
8 11.55 髙間 聖大 (2) 名古屋大

男子 100m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 Q 平井 悠喜 (M1) 名古屋工業大
2 10.92 Q 北村 祐人 (3) 愛知教育大
3 10.98 q 大林 湧 (2) 岐阜聖徳大
4 11.00 q 福岡 光貴 (2 ) 名城大
5 11.18 宮崎 智矢 (4) 東海学園大
6 11.34 磯部 亮太 (4) 中部大
7 11.36 浅井 大輝 (3) 愛知大
8 11.94 伊藤 颯汰 (2) 日本福祉大

男子 100m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 Q 納土 翔樹 (4) 岐阜協立大
2 11.05 Q 福山 斗偉 (2) 愛知教育大
3 11.15 酒井 颯大 (4) 皇學館大
4 11.42 中谷 太一 (3) 愛知大
5 11.53 多田 悠人 (4) 近大高専
6 11.77 春田 航作 (2) 日本福祉大
DNS 多治見 尚希 (4) 岐阜大
DNS 佐藤 智博 (4) 中京大

男子 100m 予選8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 Q 氏田 貴之 (4) 至学館大
2 10.96 Q 山本 悠生 (3) 名古屋大
3 11.04 q 大隅 亮太 (3) 静岡大
4 11.17 森本 直矢 (2) 三重大
4 11.50 早川 佳佑 (3) 愛知大
5 11.19 五月女 翔 (3) 岐阜聖徳大
6 11.29 木林 翼 (3) 愛知学院大
8 11.92 鈴木 翔也 (4) 愛知淑徳大

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 Q 平井 悠喜 (M1) 名古屋工業大
2 10.84 Q 北村 祐人 (3) 愛知教育大
3 10.84 q 氏田 貴之 (4) 至学館大
4 10.90 q 鳥居 青矢 (3) 名古屋大
5 10.94 福山 斗偉 (2) 愛知教育大
6 10.97 伊藤 雅憲 (2) 至学館大
7 11.00 荒木 誉天 (3) 至学館大
8 11.03 石原 翔 (4) 東海学園大

男子 100m 準決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 Q 米倉 祐貴 (4) 静岡大
2 10.88 Q 中山 凌 (3) 愛知教育大
3 10.97 山崎 優太郎 (2) 常葉大
4 10.99 山西 勇介 (5) 近大高専
5 11.00 藤井 晃大 (4) 東海学園大
6 11.01 福岡 光貴 (2 ) 名城大
7 11.04 冨田 泰理 (2) 南山大
8 11.04 山崎 駆 (3) 静岡大

男子 100m 準決勝3組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 Q 納土 翔樹 (4) 岐阜協立大
2 10.95 Q 山本 悠生 (3) 名古屋大
3 10.95 大林 湧 (2) 岐阜聖徳大
4 11.03 大隅 亮太 (3) 静岡大
5 11.04 鈴木 愛矢 (2) 常葉大
6 11.08 戸上 優真 (1) 岐阜協立大
7 11.18 栗川 克章 (3) 常葉大
DNS 竹本 竜也 (4) 岐阜協立大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.03 Q 伊藤 翔雲 (2) 南山大
2 49.85 Q 松枝 久史 (3) 東海学園大
3 49.90 Q 松岡 翼 (3) 日本福祉大
4 50.59 q 小島 七洋希 (3) 名古屋大
5 51.33 武野 有良 (3) 中部大
6 51.38 伊藤 聡武 (1) 常葉大
DNS 吉本 昇平 (M2) 岐阜大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.83 Q 五島 快晴 (3) 皇學館大
2 49.90 Q 増田 伊吹 (3) 至学館大
3 50.17 Q 平田 章悟 (4) 東海学園大
4 50.40 q 高木 陽 (2) 三重大
5 52.74 北島 昂平 (3) 名古屋学院大
6 53.40 牧野 寿彦 (3) 中部大
7 54.79 戸谷 壮宏 (2 ) 名城大
DNS 池田 翔紀 (3) 中京大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.66 Q 石濱 透 (4) 岐阜大
2 50.24 Q 山内 健太郎 (2) 三重大
3 50.65 Q 蔵 啓太 (4) 名古屋大
4 50.91 q 谷口 大魁 (3) 皇學館大
5 51.62 宮崎 修輔 (4) 至学館大
6 51.90 大和 利成 (2) 静岡大
DNS 石毛 大輝 (M1) 中京大

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.56 Q 加藤 皓大 (4) 日本福祉大
2 50.76 Q 春藤 優介 (1) 岐阜協立大
3 50.82 Q 安達 太陽 (4) 静岡大
4 51.04 q 磯田 拓海 (4) 皇學館大
5 51.16 q 高畑 永遠 (2) 東海学園大
6 51.35 長坂 侑馬 (2) 愛知教育大
7 57.42 日置 竜也 (3) 南山大

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.90 Q 田中 稜真 (2) 常葉大
2 50.30 Q 宮田 優多 (3) 愛知教育大
3 50.41 Q 一柳 凛 (3) 名城大
4 51.02 q 山本 篤信 (1) 岐阜協立大
5 53.26 中西 航太郎 (2) 日本福祉大
6 57.58 鈴木 龍也 (2) 南山大
DNS 髙橋 舞羽 (4) 中京大
DNS 山口 凌司 (2) 岐阜大

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.31 Q 滝川 修平 (3) 愛知教育大
2 50.53 Q 藤澤 慶己 (3) 岐阜協立大
3 51.97 Q 沢山 匠 (4) 静岡大
4 52.37 石井 陽稀 (2) 名古屋大
DNS 町田 啓允 (2) 愛知大
DNS 水野 祐亮 (4) 至学館大
DNS 石田 駆 (4) 愛知学院大
DNS 近藤 翼 (3) 中部大

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.25 Q 滝川 修平 (3) 愛知教育大
2 49.48 Q 増田 伊吹 (3) 至学館大
3 49.50 q 石濱 透 (4) 岐阜大
4 49.82 小島 七洋希 (3) 名古屋大
5 50.54 平田 章悟 (4) 東海学園大
6 50.86 藤澤 慶己 (3) 岐阜協立大
7 52.13 磯田 拓海 (4) 皇學館大
8 53.53 安達 太陽 (4) 静岡大

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.36 Q 松枝 久史 (3) 東海学園大
2 49.11 Q 加藤 皓大 (4) 日本福祉大
3 49.65 q 松岡 翼 (3) 日本福祉大
4 49.78 伊藤 翔雲 (2) 南山大
5 49.87 春藤 優介 (1) 岐阜協立大
6 51.25 高木 陽 (2) 三重大
7 51.61 高畑 永遠 (2) 東海学園大
DNF 沢山 匠 (4) 静岡大

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.56 Q 五島 快晴 (3) 皇學館大
2 49.66 Q 山内 健太郎 (2) 三重大
3 50.11 一柳 凛 (3) 名城大
4 50.46 蔵 啓太 (4) 名古屋大
5 51.19 谷口 大魁 (3) 皇學館大
6 54.54 宮田 優多 (3) 愛知教育大
DNS 山本 篤信 (1) 岐阜協立大
DNS 田中 稜真 (2) 常葉大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.44 Q 渡邉 凌太 (4) 南山大
2 4:01.54 Q 松本 結叶 (2) 岐阜協立大
3 4:01.71 Q 鮎川 翔 (2) 日本福祉大
4 4:01.76 Q 藤川 創 (1) 皇學館大
5 4:02.11 q 安井 遥祐 (3) 名古屋大
6 4:02.95 q 伊藤 大和 (1) 至学館大
7 4:06.59 片桐 健輔 (3) 名古屋工業大
8 4:07.31 浅井 克貴 (4) 名城大
9 4:14.16 山本 侑弥 (2) 愛知大
10 4:14.61 村山 智則 (4) 名古屋学院大
11 4:16.11 田畑 論太郎 (M1) 静岡大
12 4:46.67 伊藤 渉 (4) 豊田高専
DNS 渡邉 智也 (3) 岐阜大
DNS 高橋 理玖 (3) 岐阜聖徳大
DNS 永井 翔真 (2) 中京大
DNS 村刺 航輝 (2) 愛知学院大
DNS 石川 智也 (3) 中部大

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.24 Q 岡﨑 大河 (4) 岐阜協立大
2 4:04.39 Q 小渕 稜央 (2) 岐阜大
3 4:05.34 Q 越智 拓登 (1) 至学館大
4 4:05.43 Q 竹内 啓一郎 (3) 皇學館大
5 4:06.28 金子 泰良 (2) 日本福祉大
6 4:09.21 杉本 一眞 (3) 名古屋工業大
7 4:09.38 池内 啓悟 (3) 三重大
8 4:10.92 河﨑 憲祐 (2) 名古屋大
9 4:12.23 堀江 爽太郎 (2) 南山大
10 4:13.02 鵜飼 涼矢 (4) 中部大
11 4:15.16 本多 桜空 (2) 東海学園大
12 4:21.27 近藤 勇人 (2) 静岡大
13 4:21.88 細木 駿介 (3 ) 名城大
14 4:22.46 前田 純 (2) 愛知大
15 4:24.80 都築 拓実 (1) 愛知教育大
16 4:55.52 宮本 敦史 (1) 常葉大
DNS 田中 海吏 (1) 中京大

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.88 Q 一ノ瀬 結人 (2) 皇學館大
2 3:58.02 Q 中島 慎哉 (4) 岐阜協立大
3 3:58.79 Q 安井 悠人 (4) 名古屋工業大
4 3:59.80 Q 横山 竜也 (4) 日本福祉大
5 4:00.58 q 小池 真広 (2) 中部大
6 4:03.46 花岡 雅也 (1) 愛知工業大
7 4:04.81 今岡 佑斗 (3) 名古屋大
8 4:08.75 副島 大輔 (3) 静岡大
9 4:09.68 秋好 亮祐 (2) 愛知教育大
10 4:14.21 安藤 悠希 (2) 愛知学院大
11 4:15.15 藤谷 里玖 (2 ) 名城大
12 4:19.80 出島 典斗 (M1) 三重大
13 4:21.01 松本 崚太郎 (2) 愛知大
14 4:23.40 近藤 直斗 (2) 東海学園大
15 4:23.47 曽我 拓摩 (2) 至学館大
16 4:34.33 山本 駿介 (5) 豊田高専
DNS 長谷川 大智 (2) 中京大
DNS 中村 俊介 (4) 岐阜大

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:57.13 中島 慎哉 (4) 岐阜協立大
2 3:57.38 岡﨑 大河 (4) 岐阜協立大
3 3:57.46 松本 結叶 (2) 岐阜協立大
4 3:57.89 小渕 稜央 (2) 岐阜大
5 3:58.67 一ノ瀬 結人 (2) 皇學館大
6 3:59.52 渡邉 凌太 (4) 南山大
7 4:01.51 鮎川 翔 (2) 日本福祉大
8 4:02.52 竹内 啓一郎 (3) 皇學館大
9 4:04.91 横山 竜也 (4) 日本福祉大
10 4:05.60 越智 拓登 (1) 至学館大
11 4:05.68 藤川 創 (1) 皇學館大
12 4:07.37 小池 真広 (2) 中部大
13 4:08.14 安井 悠人 (4) 名古屋工業大
14 4:11.01 安井 遥祐 (3) 名古屋大
15 4:13.40 伊藤 大和 (1) 至学館大

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44:24.13 小林 貫太 (3) 愛知教育大
2 45:34.93 山田 剛大 (6) 名古屋市立大
3 48:00.88 大島 涼賀 (2) 名古屋大
4 48:09.17 冨田 尚希 (3) 名古屋大
5 50:31.89 伊里 友希 (2) 名古屋大
6 52:47.41 西村 竜輝 (2) 静岡大
DQ K2 榊原 智也 (3) 愛知工業大
DQ K2 荒川 幸輝 (2) 名古屋学院大
DNS 髙松 航太 (2) 中京大
DNS 高木 健太 (4) 中京大
DNS 磯部 太一 (3) 中京大

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 40.55 Q 大隅 亮太 (3)
大場 稜斗 (4)
山崎 駆 (3)
米倉 祐貴 (4)
静岡大学
2 40.93 Q 鈴木 愛矢 (2)
栗川 克章 (3)
山崎 優太郎 (2)
伊藤 翼 (4)
常葉大学
3 41.50 q 宮崎 智矢 (4)
山本 翔太 (3)
藤井 晃大 (4)
石原 翔 (4)
東海学園大学
4 42.54 杉浦 隆一 (3)
川津 優太 (4)
斎藤 惠太 (2)
大島 健吾 (4)
名古屋学院大学
5 44.35 伊藤 颯汰 (2)
森田 泰生 (2)
坂田 翔悟 (4)
中西 椋 (3)
日本福祉大学
DQ R3 大泉 竣太郎 (3)
井上 結斗 (3)
石田 駆 (4)
木林 翼 (3)
愛知学院大学
DNS


中京大学

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 40.55 Q 竹本 竜也 (4)
塩見 祐斗 (4)
藤田 知和 (2)
納土 翔樹 (4)
岐阜協立大学
2 41.05 Q 北村 祐人 (3)
中山 凌 (3)
宮田 優多 (3)
福山 斗偉 (2)
愛知教育大学
3 41.11 q 山本 悠生 (3)
本郷 汰樹 (M1)
宮原 翔太 (4)
鳥居 青矢 (3)
名古屋大学
4 42.97 桜木 優斗 (2)
福岡 光貴 (2 )
為 悟 (3 )
田中 滉二 (2 )
名城大学
DNS


中部学院大学
DNS


岐阜大学
DNS


名古屋工業大学

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 40.89 Q 山西 勇介 (5)
長田 一晟 (4)
伊藤 渉 (4)
伊藤 陸 (S1)
近畿大学工業高等専門学校
2 41.28 Q 増田 大斗 (1)
松井 修平 (1)
河合 大志 (3)
伊藤 有哉 (2)
至学館大学
3 41.77 清田 尚弥 (3)
酒井 颯大 (4)
村井 奎斗 (2)
松月 柊来 (3)
皇學館大学
4 42.19 山羽 雄斗 (3)
森本 直矢 (2)
山内 健太郎 (2)
高木 陽 (2)
三重大学
5 42.51 近藤 翼 (3)
磯部 亮太 (4)
武野 有良 (3)
梅谷 将成 (3)
中部大学
6 42.63 榊間 康生 (3)
冨田 泰理 (2)
伊藤 翔雲 (2)
浅野 達成 (2)
南山大学
7 43.12 中谷 太一 (3)
町田 啓允 (2)
早川 佳佑 (3)
浅井 大輝 (3)
愛知大学

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m85 +0.9 伊藤 陸 (S1) 近大高専
2 7m39 +1.5 村上 霞茉 (4) 岐阜協立大
3 7m24 +0.8 松下 凌晟 (1) 岐阜協立大
4 6m99 +1.0 伊集 盛哉 (4) 岐阜協立大
5 6m92 +0.3 花島 育斗 (2) 岐阜大
6 6m86 +1.3 長田 崚汰 (1) 東海学園大
7 6m74 -0.2 原 和史 (2) 愛知教育大
8 6m68 -0.0 松本 純一 (4) 東海学園大
9 6m63 +1.1 小林 俊貴 (3) 東海学園大
10 6m54 +0.3 渡辺 裕介 (2) 愛知教育大
11 6m42 +0.9 音田 澪希 (2) 名古屋市立大
12 6m40 +0.6 井野 青輝 (3) 至学館大
13 6m39 -0.5 瀧口 周 (S2) 沼津高専
14 6m34 -0.6 佐藤 祐杜 (4) 静岡大
15 6m33 +0.5 畔柳 優 (1) 愛知教育大
16 6m31 +0.9 市川 忠樹 (2) 名古屋大
17 6m27 +0.7 井町 侑久 (4) 至学館大
18 6m27 -0.2 久保田 群青 (3) 愛知大
19 6m21 -0.4 水野 馨登 (2) 至学館大
20 6m19 -0.0 浅野 達成 (2) 南山大
21 6m06 -0.3 分野 涼太 (2) 名古屋学院大
22 5m97 -0.1 清原 敬介 (3) 名古屋大
23 5m96 -0.4 有我 友希 (4) 名古屋大
24 5m88 -0.6 瀬口 開 (3) 愛知学院大
25 5m84 -0.6 中西 椋 (3) 日本福祉大
26 5m75 -0.3 松田 俊祐 (3) 中部大
27 5m62 +0.3 濱口 祐誠 (3) 皇學館大
28 5m60 -0.0 田中 滉二 (2 ) 名城大
29 5m42 -0.3 伊藤 渉 (4) 近大高専
NM 山本 航生 (3) 愛知大
DNS 鎌田 優 (3) 日本福祉大
DNS 庵前 宥斗 (5) 近大高専
DNS 田口 雄暉 (2) 岐阜大
DNS 奥村 集 (3) 愛知学院大
DNS 牛田 匠海 (2) 愛知学院大
DNS 古橋 侑季 (M2) 岐阜大
DNS 佐藤 祥貴 (2) 中京大
DNS 浅井 夏輝 (1) 中京大
DNS 西本 稜太朗 (4) 中京大

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m66 澤村 健斗 (M1) 三重大
2 40m67 中川 空知 (3 ) 名城大
3 40m00 渡邉 直希 (M2) 静岡大
4 38m95 河村 将永 (2) 岐阜協立大
5 37m09 山田 聖凌 (1) 岐阜協立大
6 36m71 吉田 竜成 (2) 至学館大
7 36m13 三浦 稿侑 (3) 至学館大
8 36m05 木下 涼雅 (4) 静岡大
9 33m60 安岡 大生 (2) 名古屋大
10 32m31 糀 翔太 (2) 名古屋大
11 31m83 深澤 樹英 (1) 静岡産業大
12 31m34 神田 央揮 (2) 日本福祉大
13 30m13 浅井 公康 (4) 至学館大
14 26m98 根本 峻佑 (3) 南山大
15 24m56 矢頭 飛雄夏 (2) 愛知教育大
16 24m54 水野 博貴 (2) 愛知淑徳大
DNS 伊藤 蒼真 (2) 中京大
DNS 光岡 奨平 (3) 中京大
DNS 稻福 颯 (3) 中京大

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 Q 安藤 愛未 (2) 至学館大
2 12.96 q 河合 瑠未果 (2) 愛知教育大
3 12.97 野原 めぐみ (1) 東海学園大
4 13.47 中村 理乃 (3) 中部大
5 14.06 楠川 季世 (2) 金城学院大
DNS 有ケ谷 真由 (4) 静岡大
DNS 外園 愛梨 (2) 中京大
DNS 宮下 真弥 (2) 岐阜大

女子 100m 予選2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 Q 佐野 文香 (4) 愛知教育大
2 13.07 上野 萌佳 (3) 日本福祉大
3 13.40 片岡 宝子 (4) 名城大
4 13.43 平野 颯希 (3) 名古屋学院大
DNS 中迫 志穂子 (3) 岐阜大
DNS 柴﨑 五月 (4) 中京大
DNS 金井 智穂 (2) 名古屋大

女子 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 Q 大城 珠莉 (2) 至学館大
2 12.48 q 西川 ひより (2) 東海学園大
3 13.07 小泉 満菜 (3) 愛知教育大
4 13.51 中村 絵莉夏 (4) 南山大
5 13.64 玉城 萌華 (4) 名古屋学院大
6 14.29 成生 茜 (2) 愛知学院大
DNS 青山 瑞葉 (2) 岐阜大

女子 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 Q 祖父江 真子 (2) 名古屋大
2 12.61 q 吉澤 ひまり (1) 至学館大
3 12.82 q 矢野 未玲 (3) 愛知学院大
4 13.28 伊藤 彩夏 (4) 皇學館大
5 13.35 足立 早希 (4) 中部大
6 18.14 佐野 紗智子 (4) 静岡大
DNS 鐘築 静花 (3) 中京大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.26 Q 近藤 七海 (4) 至学館大
2 58.83 Q 永野 朱音 (2) 愛知教育大
3 59.68 Q 三輪 明日香 (3) 岐阜協立大
4 1:00.29 q 加藤 友里 (4) 東海学園大
5 1:01.85 q 坂本 彩音 (3) 至学館大
6 1:02.32 有ケ谷 真由 (4) 静岡大
7 1:02.83 中西 菜々子 (3) 皇學館大
DNS 澤藤 真華 (2) 愛知教育大
DNS 浅岡 南帆 (3) 中京大

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.00 Q 松嶋 真矢 (3) 至学館大
2 59.57 Q 畔柳 幸奈 (3) 東海学園大
3 1:00.79 Q 柏屋 美空 (4) 愛知教育大
4 1:02.52 渡邉 明花 (4) 皇學館大
5 1:03.76 仲原 凪歩 (3) 静岡大
6 1:09.47 粥川 由野 (2) 南山大
DNS 生田 奈緒子 (3) 中京大
DNS 茶井 優里 (3) 日本福祉大
DNS 唐澤 花実 (2) 中京大

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.44 Q 谷本 七星 (1) 名城大
2 4:54.09 Q 藤田 悠佑 (2) 中京学院大
3 4:56.01 Q 山田 葵 (1) 日本福祉大
4 4:56.23 Q 下山田 絢香 (4) 椙山女学園大
5 4:56.77 市川 紗衣 (2) 至学館大
6 4:57.04 山口 奈緒子 (2) 中部大
7 4:58.26 伊藤 由莉 (1) 皇學館大
8 5:03.92 曾我 美結 (3) 岐阜協立大
9 5:07.16 中村 紗希 (3) 愛知大
10 5:09.07 中村 美月 (2) 日本福祉大
11 5:17.15 森山 歩果 (3) 東海学園大
12 5:32.83 松本 小毬 (2) 鈴鹿大
DNS 太田 真帆 (1) 中京大
DNS 小島 向日希 (1) 中京大
DNS 兼原 遥花 (2) 愛知教育大

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.14 Q 髙松 智美ムセンビ (4) 名城大
2 4:33.20 Q 山本 有真 (3) 名城大
3 4:37.36 Q 安藤 優月 (2) 至学館大
4 4:38.46 Q 中根 瑠香 (4) 東海学園大
5 4:38.71 q 荒武 優衣香 (2) 中京学院大
6 4:39.75 q 加藤 若葉 (2) 中京学院大
7 4:45.28 q 永谷 千宙 (1) 日本福祉大
8 4:47.67 q 永墓 ゆめ果 (3) 東海学園大
9 4:49.74 岡本 凪布 (3) 皇學館大
10 4:59.13 ムネネ メリー (3) 鈴鹿大
11 5:12.51 福井 藍 (2) 至学館大
12 5:37.81 兼房 由実 (2) 静岡大
DNS 伊与田 絢音 (4) 愛知大
DNS 森 優希 (1) 中京大
DNS 加藤 遥 (3) 鈴鹿大

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:23.19 山本 有真 (3) 名城大
2 4:23.71 髙松 智美ムセンビ (4) 名城大
3 4:24.94 谷本 七星 (1) 名城大
4 4:26.58 下山田 絢香 (4) 椙山女学園大
5 4:34.90 安藤 優月 (2) 至学館大
6 4:39.14 荒武 優衣香 (2) 中京学院大
7 4:39.49 中根 瑠香 (4) 東海学園大
8 4:39.78 藤田 悠佑 (2) 中京学院大
9 4:43.35 加藤 若葉 (2) 中京学院大
10 4:48.46 永谷 千宙 (1) 日本福祉大
11 4:58.47 永墓 ゆめ果 (3) 東海学園大
12 5:07.80 山田 葵 (1) 日本福祉大

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50:08.15 川邉 のぞみ (M1) 名古屋大
2 52:23.99 柴田 葵 (3) 至学館大
3 52:35.91 岩瀬 映伊美 (4) 皇學館大
4 53:13.24 則武 桃佳 (2) 中部学院大
5 58:05.20 井上 香里 (2) 静岡大
DQ K2 中川 晴子 (6) 名古屋大
DNS 立見 真央 (4) 中京大
DNS 上森 佳代 (3) 中京大
DNS 岡本 瑠香 (2) 中京大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m98 +0.6 小林 聖 (4) 岐阜協立大
2 5m87 -0.4 吉村 月乃 (4) 愛知教育大
3 5m75 -0.0 小林 はづき (3) 名古屋大
4 5m67 +0.8 勝 成望 (3) 東海学園大
5 5m36 +0.8 木村 莉子 (2) 愛知教育大
6 5m21 +0.3 棚橋 実加 (4) 東海学園大
7 5m20 -0.1 井田 明香梨 (1) 至学館大
8 5m15 +0.9 山下 華歩 (2) 愛知淑徳大
9 5m05 -0.3 中山 瑠奈 (2) 皇學館大
10 5m03 -0.0 清水 咲穂 (3) 愛知教育大
11 4m99 -0.9 山野 綾香 (3) 皇學館大
12 4m84 -0.1 加藤 沙耶香 (3) 三重大
13 4m71 -1.0 玉城 萌華 (4) 名古屋学院大
14 4m68 -0.0 杉浦 愛梨 (3) 至学館大
15 4m59 +0.5 淺川 慶乃 (4) 東海学園大
16 4m45 +0.2 加藤 梨帆 (1) 南山大
DNS 辰巳 奈那 (3) 皇學館大
DNS 南方 美羽 (1) 中京大
DNS 杉山 真奈 (1) 中京大
DNS 山根 碧栞 (1) 中京大

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m48 大森 万祐加 (3) 岐阜大
2 35m88 清水 美里 (4) 至学館大
3 35m12 嵯峨 吹雪 (2) 岐阜協立大
4 34m70 臼井 未涼 (3) 岐阜協立大
5 33m52 佐藤 綺海 (1) 至学館大
6 31m96 牧野 菜鈴 (1) 至学館大
DNS 古畑 桃子 (4) 名古屋学院大
DNS 永井 楓花 (3) 中京大
DNS 岩本 乙夏 (1) 中京大
DNS 近藤 沙南 (4) 中京大