【中四国インカレ陸上競技 2019年5月17~19日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 中国四国学生陸上競技対校選手権大会
(2019年5月17日~19日)

画像

第73回 中国四国学生陸上競技対校選手権大会 (中四国インカレ) が2019年5月17日 (金) ~ 19日 (日) の3日間、岡山県総合グラウンド陸上競技場で開催されます。ここでは、中四国インカレ陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2019
2018
2017
2016

 

スポンサーリンク

2019 中四国インカレ陸上競技 結果・速報

参考

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.85 Q 六郎面 有佑(3) 徳山大 愛媛
2 10.94 Q 山崎 開斗(2) 広島経済大 広島
3 11.12 q 福島 悠太(4) 岡山大 岡山
4 11.19 亀田 広夢(4) 島根大 島根
5 11.38 古森 大貴(3) 福山平成大 広島
6 11.68 友杉 幸輝(3) 香川大 岡山
7 11.71 元木 航平(1) 広島文化学園大 広島
8 12.27 手嶋 将大(3) 近畿大中四国 広島
9 12.44 二宮 崇哉(2) 島根県立大 島根

男子 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.18 Q 池澤 翔輝(4) 環太平洋大 兵庫
2 11.32 Q 遠山 弘貴(2) 岡山大 兵庫
3 11.51 酒井 拓実(3) 徳山大 広島
4 11.91 難波 篤人(1) 倉敷芸術科学大 岡山
5 11.94 白神 佑人(3) 尾道市立大 岡山
6 11.98 荒木 翔(1) 美作大 鳥取
7 12.01 山本 隼平(1) 四国大 徳島
8 12.14 池内 義裕(2) 松山大 愛媛
DNS 岡崎 修久(2) 島根県立大 島根

男子 100m 予選3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.08 Q 重藤 慶多(3) 香川大 香川
2 11.12 Q 桐原 勇斗(2) 島根大 島根
3 11.49 山﨑 光(4) 広島経済大 広島
4 11.72 長谷川 真輝(M1) 広島大 島根
5 11.75 高浜 秀弥(3) 広島工業大 広島
6 11.93 角田 竜一(4) 徳山高専 山口
7 11.94 寺西 洸介(2) 広島文化学園大 広島
8 11.95 五味 弘一郎(2) 徳島大 徳島

男子 100m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.27 Q 山城 達大(3) 高知大 高知
2 11.37 Q 杉野 太軌(2) 川崎医療福祉大 岡山
3 11.41 岡田 陸(3) 愛媛大 愛媛
4 11.66 宮本 一平(1) 四国大 徳島
5 11.96 伊東 哲博(2) 広島市立大 広島
6 12.07 福井 璃玖(5) 弓削商船高専 愛媛
DNS 蒲生 望(3) 広島大 山口
DNS 上田 和志(6) 山口大 山口

男子 100m 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.92 Q 秋山 幸希(4) 岡山大 兵庫
2 11.10 Q 石村 駿(2) 広島大 兵庫
3 11.20 岡本 啓吾(3) 広島工業大 岡山
4 11.73 森川 駿(1) 四国大 香川
5 11.78 藤原 修平(3) 近畿大中四国 広島
6 12.02 荒木 晃(3) 鳥取大 鳥取
DNS 中島 澪哉(1) 四国学院大 高知
DNS 郡 太陽(3) 鳴門教育大 徳島

男子 100m 予選6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.10 Q 福永 郁也(3) 徳島大 徳島
2 11.41 Q 犬持 智(4) 鳥取大 兵庫
3 11.42 大坪 柊也(3) 福山平成大 広島
4 11.60 藤村 哲平(2) 山口大 山口
5 11.62 戸田 健太(3) 岡山理科大 岡山
6 11.92 神門 優行(3) 川崎医療福祉大 岡山
7 12.42 工藤 匡史(4) 松江高専 島根
DNS 長尾 裕太(2) 広島修道大 広島

男子 100m 予選7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.10 Q 畑中 将彦(3) 広島修道大 島根
2 11.14 Q 板谷 真孝(4) 山口大 山口
3 11.22 西川 晴海(4) 愛媛大 愛媛
4 11.34 穐山 勇介(3) 徳山大 山口
5 11.85 川端 虹希(2) 倉敷芸術科学大 岡山
6 11.96 山北 丈将(3) 広島市立大 広島
7 12.13 末道 洸希(4) 岡山県立大 岡山
8 13.94 延兼 省吾(4) 岡山商科大 岡山

男子 100m 予選8組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.80 Q 小林 太一(4) 環太平洋大 鳥取
2 10.90 Q 岡﨑 雅也(4) 岡山商科大 岡山
3 10.98 q 矢野 彪雅(1) 四国学院大 香川
4 11.01 q 今井 大介(4) 岡山理科大 岡山
5 11.10 q 日隅 健太郎(2) 広島文化学園大 広島
6 11.39 栗原 涼輔(2) 広島市立大 広島
7 11.62 三宅 晃平(3) 広島工業大 広島
DNS 宮川 裕斗(3) 美作大 高知

男子 100m 予選9組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.05 Q 林 頼人(1) 岡山商科大 島根
2 11.13 Q 庄司 泰志(3) 広島経済大 広島
3 11.21 中城 望来(1) 四国学院大 高知
4 11.60 稲垣 天斗(4) 岡山理科大 岡山
5 11.61 杉浦 悠太(4) 島根大 島根
6 11.70 市川 龍馬(2) 高知大 高知
7 11.96 大西 海人(M2) 鳴門教育大 徳島
DNS 三町 浩貴(2) 広島修道大 島根

男子 100m 予選10組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.00 Q 渡部 寛人(4) 愛媛大 愛媛
2 11.08 Q 尾脇 健太(2) 環太平洋大 長崎
3 11.32 合田 諒(3) 川崎医療福祉大 岡山
4 11.34 桑田 起雄(5) 香川大 香川
5 11.44 松本 兼也(4) 美作大 鳥取
6 11.51 西森 大起(2) 高知大 高知
7 11.59 藤瀬 悠也(3) 福山平成大 広島
8 11.86 木村 兼士朗(4) 福山大 広島

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.81 Q 池澤 翔輝(4) 環太平洋大 兵庫
2 10.86 Q 秋山 幸希(4) 岡山大 兵庫
3 10.95 q 渡部 寛人(4) 愛媛大 愛媛
3 10.95 q 庄司 泰志(3) 広島経済大 広島
5 10.97 桐原 勇斗(2) 島根大 島根
6 11.05 矢野 彪雅(1) 四国学院大 香川
7 11.25 今井 大介(4) 岡山理科大 岡山
8 11.30 山城 達大(3) 高知大 高知

男子 100m 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.86 Q 六郎面 有佑(3) 徳山大 愛媛
2 10.91 Q 尾脇 健太(2) 環太平洋大 長崎
3 10.92 q 山崎 開斗(2) 広島経済大 広島
4 11.00 福永 郁也(3) 徳島大 徳島
5 11.00 福島 悠太(4) 岡山大 岡山
6 11.06 林 頼人(1) 岡山商科大 島根
7 11.27 犬持 智(4) 鳥取大 兵庫
8 11.28 板谷 真孝(4) 山口大 山口

男子 100m 準決勝3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.79 Q 小林 太一(4) 環太平洋大 鳥取
2 10.92 Q 岡﨑 雅也(4) 岡山商科大 岡山
3 10.96 畑中 将彦(3) 広島修道大 島根
4 10.98 石村 駿(2) 広島大 兵庫
5 11.09 遠山 弘貴(2) 岡山大 兵庫
6 11.11 杉野 太軌(2) 川崎医療福祉大 岡山
7 11.12 日隅 健太郎(2) 広島文化学園大 広島
DNS 重藤 慶多(3) 香川大 香川

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.95 六郎面 有佑(3) 徳山大 愛媛
2 11.06 秋山 幸希(4) 岡山大 兵庫
3 11.11 池澤 翔輝(4) 環太平洋大 兵庫
4 11.12 山崎 開斗(2) 広島経済大 広島
5 11.16 庄司 泰志(3) 広島経済大 広島
6 11.30 小林 太一(4) 環太平洋大 鳥取
7 11.33 渡部 寛人(4) 愛媛大 愛媛
DNS 尾脇 健太(2) 環太平洋大 長崎
DNS 岡﨑 雅也(4) 岡山商科大 岡山

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.12 Q 池田 弘佑(6) 鳥取大 鳥取
2 22.24 Q 川島 俊平(2) 環太平洋大 福岡
3 22.63 q 山田 雅彬(2) 高知大 高知
4 23.84 田中 巧(3) 徳島大 徳島
5 23.91 荒木 翔(1) 美作大 鳥取
6 23.94 伊丹 航(5) 阿南高専 徳島
7 24.06 久米 俊輔(1) 香川大 香川
8 24.81 岡原 康太(2) 広島市立大 広島
DNS 松浦 優(1) 岡山商科大 島根

男子 200m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.70 Q 門脇 陸(1) 島根大 島根
2 22.09 Q 齋藤 栄輝(1) 広島経済大 岡山
3 22.15 q 大塚 泰紀(3) 岡山大 愛媛
4 22.49 q 西川 巧真(2) 徳島大 徳島
5 22.75 q 古森 大貴(3) 福山平成大 広島
6 23.03 深澤 順一(4) 高知大 高知
7 23.36 三江 陸斗(3) 四国大 徳島
8 23.56 逸見 太郎(4) 弓削商船高専 愛媛
9 24.00 池内 義裕(2) 松山大 愛媛

男子 200m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.35 Q 神田 恭輔(4) 岡山大 島根
2 22.52 Q 山崎 開斗(2) 広島経済大 広島
3 22.74 q 岡本 啓吾(3) 広島工業大 岡山
4 22.83 橋本 正太(4) 岡山商科大 広島
5 23.44 大矢根 功季(3) 島根大 島根
6 23.87 藤澤 晟真(2) 川崎医療福祉大 岡山
7 24.08 磯村 颯(3) 岡山県立大 岡山
8 24.90 加藤 寛之(3) 下関市立大 山口
DNS 中城 望来(1) 四国学院大 高知

男子 200m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.92 Q 杉野 太軌(2) 川崎医療福祉大 岡山
2 23.07 Q 今井 大介(4) 岡山理科大 岡山
3 23.10 友杉 幸輝(3) 香川大 岡山
4 23.68 酒井 玲於(3) 徳島大 徳島
5 24.15 上坂 創一(2) 鳥取大 兵庫
DNS 中島 澪哉(1) 四国学院大 高知
DNS 岡本 直也(5) 米子高専 鳥取
DNS 末友 悠希(2) 愛媛大 島根

男子 200m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.16 Q 穐山 勇介(3) 徳山大 山口
2 22.16 Q 石原 秀真(2) 島根県立大 島根
3 23.27 松波 智也(2) 島根大 島根
4 23.33 林 義成(3) 倉敷芸術科学大 岡山
5 23.96 岡村 幹也(3) 愛媛大 愛媛
6 24.93 手嶋 将大(3) 近畿大中四国 広島
DNS 岡﨑 雅也(4) 岡山商科大 岡山
DNS 山下 雄大(3) 福山平成大 広島

男子 200m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.12 Q 池澤 翔輝(4) 環太平洋大 兵庫
2 22.14 Q 山下 隆祐(M1) 広島大 長崎
3 22.82 二宮 匠海(2) 徳山大 山口
4 23.11 渡邉 航大(3) 広島修道大 広島
5 24.40 福井 璃玖(5) 弓削商船高専 愛媛
DNS 一谷 薫平(2) 愛媛大 愛媛
DNS 檜垣 正昭(2) 福山平成大 広島
DNS 日隅 健太郎(2) 広島文化学園大 広島

男子 200m 予選7組(+2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.40 Q 佐々木 太夢(4) 広島修道大 広島
2 22.76 Q 杢 健寛(M2) 山口大 山口
3 23.26 西森 大起(2) 高知大 高知
4 23.28 福本 悠人(3) 美作大 高知
5 23.80 栗原 涼輔(2) 広島市立大 広島
DNS 南部 泰明(1) 四国学院大 高知
DNS 蒲生 望(3) 広島大 山口
DNS 寺西 洸介(2) 広島文化学園大 広島

男子 200m 予選8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.24 Q 竹内 友希(3) 岡山大 岡山
2 22.38 Q 久住 琢己(3) 環太平洋大 兵庫
3 22.52 q 板谷 真孝(4) 山口大 山口
4 22.93 中川 亮太(4) 倉敷芸術科学大 岡山
5 23.16 仁井本 侑(2) 香川大 岡山
6 23.56 松下 浩大(2) 広島工業大 広島
7 23.63 神門 優行(3) 川崎医療福祉大 岡山
DNS 福元 康介(4) 徳山大 鹿児島

男子 200m 予選9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.40 Q 犬持 智(4) 鳥取大 兵庫
2 22.65 Q 成迫 大樹(M2) 広島大 広島
3 22.84 藤村 哲平(2) 山口大 山口
4 22.99 濱﨑 智哉(2) 広島修道大 広島
5 23.37 松本 兼也(4) 美作大 鳥取
6 23.72 藤原 修平(3) 近畿大中四国 広島
7 24.50 三宅 晃平(3) 広島工業大 広島
DNS 山本 隼平(1) 四国大 徳島

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.53 Q 池澤 翔輝(4) 環太平洋大 兵庫
2 22.58 Q 杢 健寛(M2) 山口大 山口
3 22.62 犬持 智(4) 鳥取大 兵庫
4 22.63 齋藤 栄輝(1) 広島経済大 岡山
5 22.84 大塚 泰紀(3) 岡山大 愛媛
6 23.00 山田 雅彬(2) 高知大 高知
7 23.17 成迫 大樹(M2) 広島大 広島
DNS 穐山 勇介(3) 徳山大 山口

男子 200m 準決勝2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.48 Q 池田 弘佑(6) 鳥取大 鳥取
2 21.57 Q 竹内 友希(3) 岡山大 岡山
3 21.62 q 山崎 開斗(2) 広島経済大 広島
4 21.88 q 山下 隆祐(M1) 広島大 長崎
5 21.98 久住 琢己(3) 環太平洋大 兵庫
6 22.10 杉野 太軌(2) 川崎医療福祉大 岡山
7 22.49 岡本 啓吾(3) 広島工業大 岡山
8 22.54 西川 巧真(2) 徳島大 徳島

男子 200m 準決勝3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.12 Q 佐々木 太夢(4) 広島修道大 広島
2 22.15 Q 門脇 陸(1) 島根大 島根
3 22.44 川島 俊平(2) 環太平洋大 福岡
4 22.57 石原 秀真(2) 島根県立大 島根
5 22.58 神田 恭輔(4) 岡山大 島根
6 23.18 板谷 真孝(4) 山口大 山口
7 23.29 今井 大介(4) 岡山理科大 岡山
8 23.33 古森 大貴(3) 福山平成大 広島

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.45 門脇 陸(1) 島根大 島根
2 21.62 池田 弘佑(6) 鳥取大 鳥取
3 21.89 池澤 翔輝(4) 環太平洋大 兵庫
4 21.93 竹内 友希(3) 岡山大 岡山
5 22.11 佐々木 太夢(4) 広島修道大 広島
6 22.19 山崎 開斗(2) 広島経済大 広島
7 22.29 山下 隆祐(M1) 広島大 長崎
8 22.36 杢 健寛(M2) 山口大 山口

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.77 Q 中田 大貴(4) 環太平洋大 岡山
2 50.31 Q 加藤 嵩大(3) 広島大 愛知
3 51.31 松下 浩大(2) 広島工業大 広島
4 51.86 日浦 泰基(1) 広島文化学園大 広島
5 53.48 上坂 創一(2) 鳥取大 兵庫
6 53.78 大西 海人(M2) 鳴門教育大 徳島
7 53.79 伊東 哲博(2) 広島市立大 広島
8 54.13 松本 博幸(4) 徳山大 愛媛
9 54.63 室賀 駿一(1) 愛媛大 愛媛

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.69 Q 池田 弘佑(6) 鳥取大 鳥取
2 50.12 Q 松本 敬幸(4) 徳山大 愛媛
3 50.24 q 中畑 智博(4) 広島経済大 広島
4 50.38 q 松本 光平(3) 松山大 愛媛
5 53.00 林 義成(3) 倉敷芸術科学大 岡山
6 53.07 藤澤 晟真(2) 川崎医療福祉大 岡山
7 53.68 長崎 龍平(2) 香川大 岡山
8 55.89 小田 好洸(3) 高知大 高知
DNS 湊 丈瑠(5) 香川高専 香川

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.63 Q 壹岐 侑大(3) 環太平洋大 宮崎
2 49.69 Q 片山 隼斗(2) 広島大 大分
3 49.84 q 五島 和徳(3) 山口大 山口
4 51.55 西村 大樹(4) 米子高専 鳥取
5 52.13 中山 起樹(2) 川崎医療福祉大 岡山
6 53.19 三江 陸斗(3) 四国大 徳島
7 55.46 緒方 彬仁(4) 徳山高専 山口
8 58.02 上野 慶太郎(3) 広島修道大 広島

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.90 Q 稲井 達也(M2) 広島大 徳島
2 49.28 Q 石原 秀真(2) 島根県立大 島根
3 49.54 q 三輪 大貴(4) 山口大 山口
4 50.62 福本 悠人(3) 美作大 高知
5 51.76 桑田 彰浩(4) 島根大 島根
6 52.97 廣瀬 正弥(2) 岡山理科大 岡山
7 55.88 神原 隆汰(4) 徳山高専 山口
DNS 松井 恭平(2) 吉備国際大 広島

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.17 Q 佐々木 太夢(4) 広島修道大 広島
2 49.50 Q 豊田 萌人(2) 岡山大 徳島
3 49.66 q 堀之内 譲(3) 環太平洋大 広島
4 51.63 山中 友輔(2) 愛媛大 愛媛
5 52.51 金元 航平(2) 徳山大 愛媛
6 53.65 田中 巧(3) 徳島大 徳島
7 53.73 市川 龍馬(2) 高知大 高知
8 54.92 久米 俊輔(1) 香川大 香川

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.08 Q 伊藤 千紀(1) 島根大 島根
2 49.23 Q 藤越 春希(3) 岡山理科大 岡山
3 49.88 q 浅野 颯太(2) 岡山大 香川
4 50.48 q 有松 大和(4) 徳山高専 山口
5 51.32 新山 寛人(2) 松山大 愛媛
6 51.45 勝坂 優希(4) 広島市立大 広島
7 53.51 岩井 蓮(4) 高知大 高知
8 58.60 藤田 竜司(1) 香川大 香川

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.36 Q 神田 恭輔(4) 岡山大 島根
2 50.35 Q 濱﨑 智哉(2) 広島修道大 広島
3 50.50 q 今田 聡士(3) 広島工業大 広島
4 50.72 伊藤 優作(2) 下関市立大 山口
5 51.12 河本 拓巳(3) 山口大 山口
6 52.51 熊本 晃大(3) 徳島大 徳島
7 52.75 逸見 太郎(4) 弓削商船高専 愛媛
8 53.70 野上 佳樹(2) 広島文化学園大 広島

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.70 Q 山﨑 優希(1) 広島経済大 兵庫
2 50.73 Q 前田 大和(4) 島根大 島根
3 51.11 片岡 洋志(2) 愛媛大 愛媛
4 51.56 吉川 海斗(2) 広島文化学園大 広島
5 53.20 山北 丈将(3) 広島市立大 広島
6 53.47 小見山 宝(2) 川崎医療福祉大 岡山
7 54.05 白木 蒼人(1) 福山平成大 広島
DNS 槙原 千裕(3) 美作大 島根

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.45 Q 片山 隼斗(2) 広島大 大分
2 48.78 Q 壹岐 侑大(3) 環太平洋大 宮崎
3 49.17 伊藤 千紀(1) 島根大 島根
4 49.41 有松 大和(4) 徳山高専 山口
5 49.46 藤越 春希(3) 岡山理科大 岡山
6 49.60 中畑 智博(4) 広島経済大 広島
7 51.15 三輪 大貴(4) 山口大 山口
8 53.22 豊田 萌人(2) 岡山大 徳島

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.73 Q 池田 弘佑(6) 鳥取大 鳥取
2 49.13 Q 稲井 達也(M2) 広島大 徳島
3 50.02 山﨑 優希(1) 広島経済大 兵庫
4 50.05 堀之内 譲(3) 環太平洋大 広島
5 50.39 浅野 颯太(2) 岡山大 香川
6 51.33 松本 敬幸(4) 徳山大 愛媛
7 51.72 濱﨑 智哉(2) 広島修道大 広島
DNS 今田 聡士(3) 広島工業大 広島

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.99 Q 中田 大貴(4) 環太平洋大 岡山
2 48.51 Q 佐々木 太夢(4) 広島修道大 広島
3 48.84 q 神田 恭輔(4) 岡山大 島根
4 49.09 q 五島 和徳(3) 山口大 山口
5 49.52 加藤 嵩大(3) 広島大 愛知
6 50.01 石原 秀真(2) 島根県立大 島根
7 50.57 松本 光平(3) 松山大 愛媛
8 52.25 前田 大和(4) 島根大 島根

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.91 NGR 池田 弘佑(6) 鳥取大 鳥取
2 47.60 中田 大貴(4) 環太平洋大 岡山
3 48.71 佐々木 太夢(4) 広島修道大 広島
4 48.74 片山 隼斗(2) 広島大 大分
5 48.90 神田 恭輔(4) 岡山大 島根
6 50.01 壹岐 侑大(3) 環太平洋大 宮崎
7 50.44 五島 和徳(3) 山口大 山口
8 1:06.87 稲井 達也(M2) 広島大 徳島

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.37 Q 源 裕貴(2) 環太平洋大 山口
2 1:57.27 Q 大崎 倖士朗(3) 福山平成大 広島
3 1:57.31 Q 浦 淳一朗(1) 松山大 愛媛
4 1:57.81 q 風早 剛志(4) 川崎医療福祉大 岡山
5 1:57.98 q 川崎 貢功(4) 広島大 兵庫
6 2:02.67 田中 友也(2) 山口大 山口
7 2:05.31 渡部 大珠(2) 愛媛大 愛媛
8 2:11.72 片山 智之(4) 徳山高専 山口
9 2:19.44 野口 智徳(M3) 鳴門教育大 徳島

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.75 Q 安延 瑞喜(3) 香川大 岡山
2 1:59.40 Q 足立 連也(4) 米子高専 鳥取
3 2:00.17 Q 高橋 和弘(2) 松山大 愛媛
4 2:00.86 q 楠本 泰士(3) 岡山大 岡山
5 2:03.13 竹市 大和(1) 高知大 高知
6 2:03.77 久保見 祐平(3) 鳥取大 鳥取
7 2:06.22 中田 理貴(1) 島根大 島根
8 2:10.66 和泉 友(4) 美作大 高知
DNS 郡 太陽(3) 鳴門教育大 徳島

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.52 Q 濵松 海斗(4) 広島経済大 愛媛
2 1:59.14 Q 大上 喬之(5) 徳山高専 山口
3 2:00.47 Q 植野 樹(2) 広島大 広島
4 2:01.87 久保 大地(3) 福山平成大 広島
5 2:04.18 舛野 風太(3) 愛媛大 愛媛
6 2:04.97 勝坂 優希(4) 広島市立大 広島
7 2:06.85 深山 慎介(2) 鳥取大 鳥取
8 2:12.45 加百 勇登(3) 岡山大 岡山
9 2:16.53 加藤 将城(3) 徳島大 徳島

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.22 Q 樋口 恵介(2) 広島経済大 香川
2 2:00.44 Q 宮本 康平(3) 松山大 愛媛
3 2:01.00 Q 宮川 流之介(2) 美作大 大阪
4 2:01.37 瀧口 吉香(4) 山口大 山口
5 2:02.45 坂口 翔太(4) 広島市立大 広島
6 2:08.47 石井 翔梧(3) 高知大 高知
7 2:09.83 佐藤 雄一(2) 徳島大 徳島
8 2:11.68 西村 浩貴(4) 島根大 島根

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:02.75 Q 山﨑 優希(1) 広島経済大 兵庫
2 2:02.88 Q 北川 朔矢(1) 広島修道大 広島
3 2:03.40 Q 野口 佑大(5) 阿南高専 徳島
4 2:03.61 山谷 悠介(5) 津山高専 岡山
5 2:05.86 近藤 昂(3) 川崎医療福祉大 岡山
6 2:06.46 原 仁一朗(3) 島根大 島根
7 2:11.69 藪中 直樹(3) 徳山大 山口
8 2:20.46 濱本 崇典(1) 高知工科大 高知

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.88 Q 郷田 渉(3) 環太平洋大 広島
2 2:02.95 Q 和田 龍汰(3) 鳥取大 岡山
3 2:03.69 Q 新井 賢太朗(3) 広島大 熊本
4 2:04.20 小山 寅春(2) 香川大 香川
5 2:08.53 中野 文貴(1) 岡山商科大 岡山
6 2:09.44 林 純也(4) 徳山高専 山口
7 2:13.62 杉原 聖信(M2) 広島市立大 広島
8 2:41.41 村上 啓太(2) 広島文化学園大 広島

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.82 Q 中井 啓太(1) 環太平洋大 鳥取
2 2:01.25 Q 沖塩 崇史(2) 高知大 高知
3 2:04.76 Q 小林 涼介(2) 川崎医療福祉大 岡山
4 2:07.28 岡田 修司(3) 愛媛大 愛媛
5 2:09.70 万波 尚樹(1) 香川大 岡山
6 2:09.71 村亀 真也(4) 津山高専 岡山
DNS 金尾 祐希(4) 岡山大 岡山
DNS 前畑 奏吾(2) 山口大 滋賀

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.48 Q 源 裕貴(2) 環太平洋大 山口
2 1:58.83 Q 樋口 恵介(2) 広島経済大 香川
3 1:59.15 北川 朔矢(1) 広島修道大 広島
4 2:00.18 野口 佑大(5) 阿南高専 徳島
5 2:00.87 川崎 貢功(4) 広島大 兵庫
6 2:03.06 沖塩 崇史(2) 高知大 高知
7 2:03.61 高橋 和弘(2) 松山大 愛媛
DNS 大上 喬之(5) 徳山高専 山口

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.14 Q 中井 啓太(1) 環太平洋大 鳥取
2 1:57.12 Q 山﨑 優希(1) 広島経済大 兵庫
3 1:58.34 q 風早 剛志(4) 川崎医療福祉大 岡山
4 1:58.51 安延 瑞喜(3) 香川大 岡山
5 1:59.74 浦 淳一朗(1) 松山大 愛媛
6 2:05.00 宮川 流之介(2) 美作大 大阪
7 2:08.59 新井 賢太朗(3) 広島大 熊本
8 2:11.34 足立 連也(4) 米子高専 鳥取

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.35 Q 濵松 海斗(4) 広島経済大 愛媛
2 1:55.68 Q 郷田 渉(3) 環太平洋大 広島
3 1:56.24 q 宮本 康平(3) 松山大 愛媛
4 1:58.47 大崎 倖士朗(3) 福山平成大 広島
5 1:59.84 和田 龍汰(3) 鳥取大 岡山
6 2:01.43 植野 樹(2) 広島大 広島
7 2:06.20 小林 涼介(2) 川崎医療福祉大 岡山
8 2:06.66 楠本 泰士(3) 岡山大 岡山

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:50.35 NGR 中井 啓太(1) 環太平洋大 鳥取
2 1:50.78 NGR 源 裕貴(2) 環太平洋大 山口
3 1:51.85 郷田 渉(3) 環太平洋大 広島
4 1:53.06 濵松 海斗(4) 広島経済大 愛媛
5 1:56.10 山﨑 優希(1) 広島経済大 兵庫
6 2:01.97 宮本 康平(3) 松山大 愛媛
7 2:02.30 風早 剛志(4) 川崎医療福祉大 岡山
8 2:36.01 樋口 恵介(2) 広島経済大 香川

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:07.49 Q 千原 康大(4) 環太平洋大 島根
2 4:07.60 Q 山﨑 壮太(3) 徳島大 和歌山
3 4:08.58 Q 原 和輝(3) 愛媛大 徳島
4 4:10.99 大江 将樹(M2) 岡山大 香川
5 4:12.13 藤田 莞大(2) 山口大 山口
6 4:16.87 猪野 結人(1) 島根大 広島
7 4:21.14 植村 祥気(2) 香川大 香川
8 4:22.23 藤澤 真聡(1) 広島市立大 広島
9 4:22.90 若松 遼大郎(1) 福山平成大 愛媛
10 4:23.60 川上 大輝(2) 尾道市立大 広島
11 4:26.28 近藤 昂(3) 川崎医療福祉大 岡山
12 4:26.39 上杉 太一(4) 松山大 愛媛
13 4:28.53 原田 大地(5) 徳山高専 山口
14 4:39.23 和泉 友(4) 美作大 高知
15 4:40.01 郡 健帆(3) 高知大 高知
16 4:50.67 山口 祐貴(2) 高知工科大 高知
DNS 久松 蒼(2) 広島国際大 広島

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:05.76 Q 大竹 康平(3) 広島経済大 岡山
2 4:06.57 Q 岡田 燎(2) 広島市立大 広島
3 4:06.69 Q 大上 喬之(5) 徳山高専 山口
4 4:07.48 q 三谷 康一郎(2) 高知大 高知
5 4:10.32 宮本 大紀(2) 広島大 広島
6 4:15.69 山内 俊(2) 徳島大 徳島
7 4:15.93 柏木 尚貴(2) 岡山大 兵庫
8 4:16.89 大西 昂星(2) 尾道市立大 広島
9 4:19.43 和田 龍汰(3) 鳥取大 岡山
10 4:25.82 角川 慶吾(2) 岡山商科大 岡山
11 4:26.44 佐藤 元(4) 倉敷芸術科学大 岡山
12 4:29.93 武智 大輔(2) 山口大 愛媛
13 4:33.60 万波 尚樹(1) 香川大 岡山
14 4:33.90 西村 浩貴(4) 島根大 島根
15 4:40.83 岡田 拓郎(4) 米子高専 鳥取
16 4:41.66 濱野 洋人(3) 広島文化学園大 広島
DNS 小林 涼介(2) 川崎医療福祉大 岡山

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:06.40 Q 平岡 錬(4) 環太平洋大 愛媛
2 4:06.91 Q 佐藤 慶一(1) 広島経済大 岡山
3 4:07.04 Q 前田 篤(2) 広島修道大 広島
4 4:07.18 q 河内 知晃(3) 広島大 兵庫
5 4:08.12 q 前田 雄飛(3) 島根大 島根
6 4:14.32 加藤 俊(3) 鳥取大 鳥取
7 4:16.72 小笠原 一貴(3) 徳山大 山口
8 4:19.15 岡 優材(2) 岡山理科大 岡山
9 4:21.27 村尾 祐太郎(2) 松山大 愛媛
10 4:21.30 月本 惇(3) 高知大 高知
11 4:24.51 岡田 修司(3) 愛媛大 愛媛
12 4:26.93 宮崎 雄基(2) 尾道市立大 広島
13 4:30.68 村上 舜哉(4) 弓削商船高専 愛媛
14 4:35.14 畠 直輝(2) 島根県立大 島根
15 4:35.88 久保 僚太朗(5) 徳山高専 山口
DNS 風早 剛志(4) 川崎医療福祉大 岡山

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:14.38 Q 山中 陽太(4) 広島経済大 愛媛
2 4:15.32 Q 村上 隼(3) 松山大 愛媛
3 4:15.39 Q 井下 大誌(1) 環太平洋大 香川
4 4:15.73 亀井 阿久亜(4) 米子高専 鳥取
5 4:16.57 中原 昇斗(2) 広島大 広島
6 4:22.42 宇都宮 達基(2) 岡山大 岡山
7 4:23.16 河村 駿(3) 山口大 山口
8 4:23.55 永田 一貴(2) 広島修道大 島根
9 4:24.64 上田 裕也(2) 鳥取大 鳥取
10 4:25.44 太田 裕貴(1) 徳山大 岡山
11 4:28.57 三好 泰生(2) 下関市立大 山口
12 4:29.12 宮川 流之介(2) 美作大 大阪
13 4:29.62 横山 信也(2) 徳島大 徳島
14 4:38.92 國定 誠也(2) 福山大 広島
DNS 藤村 圭吾(3) 岡山理科大 岡山
DNS 上甲 貴之(2) 愛媛大 愛媛

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:53.62 平岡 錬(4) 環太平洋大 愛媛
2 3:55.58 井下 大誌(1) 環太平洋大 香川
3 3:56.63 千原 康大(4) 環太平洋大 島根
4 3:59.40 山中 陽太(4) 広島経済大 愛媛
5 3:59.91 岡田 燎(2) 広島市立大 広島
6 4:01.09 佐藤 慶一(1) 広島経済大 岡山
7 4:01.21 山﨑 壮太(3) 徳島大 和歌山
8 4:01.91 三谷 康一郎(2) 高知大 高知
9 4:02.98 大竹 康平(3) 広島経済大 岡山
10 4:02.99 大上 喬之(5) 徳山高専 山口
11 4:04.56 河内 知晃(3) 広島大 兵庫
12 4:05.37 村上 隼(3) 松山大 愛媛
13 4:06.30 前田 雄飛(3) 島根大 島根
14 4:11.88 原 和輝(3) 愛媛大 徳島
15 4:15.76 前田 篤(2) 広島修道大 広島

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:41.98 木邑 駿(4) 広島経済大 広島
2 14:46.54 実近 力丸(3) 環太平洋大 広島
3 14:51.62 土居森 諒(4) 環太平洋大 広島
4 14:53.85 福永 恭平(1) 広島経済大 兵庫
5 15:00.34 杉原 健吾(1) 環太平洋大 島根
6 15:09.33 藤田 佳委(6) 鳥取大 鳥取
7 15:10.06 石松 賢大(4) 岡山大 兵庫
8 15:15.72 岡田 燎(2) 広島市立大 広島
9 15:21.41 本田 圭吾(3) 島根大 島根
10 15:22.20 浅野 良太(4) 徳山大 岡山
11 15:27.86 伊藤 秀汰(1) 松山大 愛媛
12 15:32.14 野喜 亮祐(4) 岡山大 兵庫
13 15:33.64 山崎 泰輝(4) 広島大 広島
14 15:34.71 三谷 康一郎(2) 高知大 高知
15 15:39.64 河内 知晃(3) 広島大 兵庫
16 15:42.13 川上 柾尚(2) 鳥取大 鳥取
17 15:43.86 児玉 優生(3) 広島修道大 広島
18 15:44.19 猪谷 進示(3) 高知大 高知
19 15:52.82 久我 浩正(M1) 徳島大 島根
20 15:54.90 原 一智(4) 島根大 島根
21 16:00.94 西野 友喜(2) 愛媛大 愛媛
22 16:04.71 村上 隼(3) 松山大 愛媛
23 16:09.18 岡田 篤典(3) 高知大 高知
24 16:16.02 平家 知典(3) 愛媛大 愛媛
25 16:17.69 西村 秀清(2) 岡山大 鳥取
26 16:22.40 家永 大樹(1) 徳山大 山口
27 16:36.64 杉本 和法(3) 愛媛大 愛媛
28 16:38.50 芦田 隼人(3) 広島修道大 島根
29 16:40.30 瀧口 吉香(4) 山口大 山口
30 16:43.73 岩本 健次郎(3) 島根大 島根
DNS 坂口 礼章(M1) 広島大 広島
DNS 一宮 颯斗(3) 広島経済大 愛媛
DNS 久松 蒼(2) 広島国際大 広島

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:54.06 磯 龍司(2) 山口大 山口
2 16:02.46 吉村 隆盛(2) 鳥取大 鳥取
3 16:13.50 久米 智宏(2) 広島修道大 徳島
4 16:16.46 岡﨑 舜生(4) 松江高専 島根
5 16:18.83 岡田 知憲(3) 岡山理科大 岡山
6 16:22.28 藤田 莞大(2) 山口大 山口
7 16:30.23 植村 祥気(2) 香川大 香川
8 16:37.31 宮内 彪悟(3) 徳島大 徳島
9 16:38.27 三好 泰生(2) 下関市立大 山口
10 16:38.79 高辻 弘一(3) 福山大 広島
11 16:39.46 中新 翔(3) 香川大 香川
12 16:42.38 西岡 優志(1) 広島国際大 大分
13 16:48.52 濱野 洋人(3) 広島文化学園大 広島
14 16:49.59 永安 悠人(5) 徳山高専 山口
15 17:06.44 佐々木 章太(3) 川崎医療福祉大 岡山
16 17:10.89 黒川 大地(1) 福山大 熊本
17 17:11.11 谷本 亮太(3) 近畿大中四国 広島
18 17:14.90 橋本 託真(3) 徳島大 徳島
19 17:15.78 古閑 幹(4) 徳山高専 山口
20 17:34.75 佃 飛雄馬(2) 松山大 愛媛
21 17:41.45 八木 晶(2) 岡山理科大 岡山
22 17:48.97 角川 慶吾(2) 岡山商科大 岡山
23 17:52.04 才木 和弥(3) 岡山理科大 岡山
24 17:52.86 村上 舜哉(4) 弓削商船高専 愛媛
25 17:53.55 鈴木 達也(3) 近畿大中四国 広島
26 18:09.29 佐藤 元(4) 倉敷芸術科学大 岡山
27 18:20.16 木村 悠(5) 川崎医科大 岡山
28 18:28.79 前田 大樹(2) 川崎医科大 岡山
29 19:05.12 平林 天祐(3) 近畿大中四国 広島
30 19:13.66 小川 光司(4) 吉備国際大 広島
31 19:30.15 横井 皓(3) 福山大 広島
DNF 三橋 侑矢(3) 川崎医療福祉大 岡山
DNS 田嶋 展明(6) 川崎医科大 岡山

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:41.98 木邑 駿(4) 広島経済大 広島
2 14:46.54 実近 力丸(3) 環太平洋大 広島
3 14:51.62 土居森 諒(4) 環太平洋大 広島
4 14:53.85 福永 恭平(1) 広島経済大 兵庫
5 15:00.34 杉原 健吾(1) 環太平洋大 島根
6 15:09.33 藤田 佳委(6) 鳥取大 鳥取
7 15:10.06 石松 賢大(4) 岡山大 兵庫
8 15:15.72 岡田 燎(2) 広島市立大 広島
9 15:21.41 本田 圭吾(3) 島根大 島根
10 15:22.20 浅野 良太(4) 徳山大 岡山
11 15:27.86 伊藤 秀汰(1) 松山大 愛媛
12 15:32.14 野喜 亮祐(4) 岡山大 兵庫
13 15:33.64 山崎 泰輝(4) 広島大 広島
14 15:34.71 三谷 康一郎(2) 高知大 高知
15 15:39.64 河内 知晃(3) 広島大 兵庫
16 15:42.13 川上 柾尚(2) 鳥取大 鳥取
17 15:43.86 児玉 優生(3) 広島修道大 広島
18 15:44.19 猪谷 進示(3) 高知大 高知
19 15:52.82 久我 浩正(M1) 徳島大 島根
20 15:54.06 磯 龍司(2) 山口大 山口
21 15:54.90 原 一智(4) 島根大 島根
22 16:00.94 西野 友喜(2) 愛媛大 愛媛
23 16:02.46 吉村 隆盛(2) 鳥取大 鳥取
24 16:04.71 村上 隼(3) 松山大 愛媛
25 16:09.18 岡田 篤典(3) 高知大 高知
26 16:13.50 久米 智宏(2) 広島修道大 徳島
27 16:16.02 平家 知典(3) 愛媛大 愛媛
28 16:16.46 岡﨑 舜生(4) 松江高専 島根
29 16:17.69 西村 秀清(2) 岡山大 鳥取
30 16:18.83 岡田 知憲(3) 岡山理科大 岡山
31 16:22.28 藤田 莞大(2) 山口大 山口
32 16:22.40 家永 大樹(1) 徳山大 山口
33 16:30.23 植村 祥気(2) 香川大 香川
34 16:36.64 杉本 和法(3) 愛媛大 愛媛
35 16:37.31 宮内 彪悟(3) 徳島大 徳島
36 16:38.27 三好 泰生(2) 下関市立大 山口
37 16:38.50 芦田 隼人(3) 広島修道大 島根
38 16:38.79 高辻 弘一(3) 福山大 広島
39 16:39.46 中新 翔(3) 香川大 香川
40 16:40.30 瀧口 吉香(4) 山口大 山口
41 16:42.38 西岡 優志(1) 広島国際大 大分
42 16:43.73 岩本 健次郎(3) 島根大 島根
43 16:48.52 濱野 洋人(3) 広島文化学園大 広島
44 16:49.59 永安 悠人(5) 徳山高専 山口
45 17:06.44 佐々木 章太(3) 川崎医療福祉大 岡山
46 17:10.89 黒川 大地(1) 福山大 熊本
47 17:11.11 谷本 亮太(3) 近畿大中四国 広島
48 17:14.90 橋本 託真(3) 徳島大 徳島
49 17:15.78 古閑 幹(4) 徳山高専 山口
50 17:34.75 佃 飛雄馬(2) 松山大 愛媛
51 17:41.45 八木 晶(2) 岡山理科大 岡山
52 17:48.97 角川 慶吾(2) 岡山商科大 岡山
53 17:52.04 才木 和弥(3) 岡山理科大 岡山
54 17:52.86 村上 舜哉(4) 弓削商船高専 愛媛
55 17:53.55 鈴木 達也(3) 近畿大中四国 広島
56 18:09.29 佐藤 元(4) 倉敷芸術科学大 岡山
57 18:20.16 木村 悠(5) 川崎医科大 岡山
58 18:28.79 前田 大樹(2) 川崎医科大 岡山
59 19:05.12 平林 天祐(3) 近畿大中四国 広島
60 19:13.66 小川 光司(4) 吉備国際大 広島
61 19:30.15 横井 皓(3) 福山大 広島

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 31:10.09 実近 力丸(3) 環太平洋大 広島
2 31:12.03 土居森 諒(4) 環太平洋大 広島
3 31:13.46 木邑 駿(4) 広島経済大 広島
4 31:18.04 河原 洋太(3) 広島経済大 広島
5 31:23.58 浅野 良太(4) 徳山大 岡山
6 31:33.37 河北 竜治(M1) 広島大 島根
7 31:48.57 今川 斗真(4) 松山大 愛媛
8 32:05.58 野喜 亮祐(4) 岡山大 兵庫
9 32:13.89 児玉 優生(3) 広島修道大 広島
10 32:44.42 中村 勇希(3) 山口大 山口
11 32:45.86 土倉 稜貴(2) 環太平洋大 岡山
12 32:59.26 松本 佑介(M2) 広島大 広島
13 33:01.55 原 一智(4) 島根大 島根
14 33:15.43 磯 龍司(2) 山口大 山口
15 33:48.29 杉本 和法(3) 愛媛大 愛媛
16 34:07.16 久米 智宏(2) 広島修道大 徳島
17 34:13.81 川上 柾尚(2) 鳥取大 鳥取
18 34:29.91 岩本 健次郎(3) 島根大 島根
19 34:47.17 中新 翔(3) 香川大 香川
20 34:49.80 山本 渉(2) 松山大 愛媛
21 35:06.59 相田 和之(M1) 愛媛大 愛媛
22 35:10.67 岡田 篤典(3) 高知大 高知
23 35:12.94 本田 圭吾(3) 島根大 島根
24 35:23.06 馬路 航一郎(2) 岡山大 岡山
25 35:45.48 原田 大地(5) 徳山高専 山口
26 36:04.77 島 良寛(3) 徳島大 徳島
27 36:07.99 山西 遼介(4) 愛媛大 愛媛
28 36:14.64 細羽 敬太(2) 徳島大 徳島
29 36:24.73 植田 拓朗(3) 鳥取大 鳥取
30 36:25.74 藤井 勇生(S1) 松江高専 島根
31 36:26.59 片野田 航(4) 高知大 高知
32 36:58.17 木下 陽裕(3) 松山大 愛媛
33 37:01.67 高辻 弘一(3) 福山大 広島
34 37:09.98 佐々木 大佑(2) 鳥取大 島根
35 37:38.82 住田 達生(3) 広島修道大 広島
DQ OT 横井 皓(3) 福山大 広島
DQ OT 野澤 直希(1) 岡山商科大 岡山
DNS 福井 将貴(5) 岡山大 岡山
DNS 坂口 礼章(M1) 広島大 広島
DNS 横山 裕介(3) 山口大 山口
DNS 國定 誠也(2) 福山大 広島
DNS 郡 健帆(3) 高知大 高知
DNS 一宮 颯斗(3) 広島経済大 愛媛

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.58 Q 西川 晴海(4) 愛媛大 愛媛
2 14.58 Q 石本 惣一朗(6) 広島経済大 愛媛
3 14.72 q 小山 晴輝(2) 環太平洋大 岡山
4 15.47 松本 聖一郎(4) 岡山商科大 愛媛
5 16.43 谷岡 直輝(1) 島根県立大 鳥取
6 16.70 石津 翔太(1) 広島文化学園大 広島
DNS 森本 太喜(2) 岡山理科大 岡山

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.79 Q 岩切 亨生(3) 環太平洋大 鹿児島
2 14.98 Q 田中 春紀(4) 高知大 高知
3 16.13 三浦 伊織(4) 島根大 島根
DNF 西山 貴大(1) 香川大 香川
DNS 西本 俊樹(3) 岡山大 岡山
DNS 大西 拓也(2) 愛媛大 愛媛

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.62 Q 西岡 海(2) 岡山商科大 兵庫
2 14.89 Q 岩本 康平(2) 広島経済大 広島
3 15.02 q 山崎 利洋(3) 環太平洋大 鳥取
4 15.08 尾﨑 光太郎(2) 山口大 山口
5 15.93 福本 治哉(3) 愛媛大 愛媛
6 15.98 大田 瑞奎(2) 美作大 広島

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.33 西川 晴海(4) 愛媛大 愛媛
2 14.46 岩切 亨生(3) 環太平洋大 鹿児島
3 14.62 西岡 海(2) 岡山商科大 兵庫
4 14.71 小山 晴輝(2) 環太平洋大 岡山
5 14.73 田中 春紀(4) 高知大 高知
6 14.76 石本 惣一朗(6) 広島経済大 愛媛
7 14.81 岩本 康平(2) 広島経済大 広島
8 15.02 山崎 利洋(3) 環太平洋大 鳥取

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.17 Q 本城 和貴(3) 環太平洋大 鳥取
2 53.60 q 藤島 廉(M1) 広島大 宮崎
3 54.05 q 尾﨑 光太郎(2) 山口大 山口
4 56.50 三浦 伊織(4) 島根大 島根
5 59.66 高浜 秀弥(3) 広島工業大 広島
6 1:00.86 武井 充輝(3) 愛媛大 愛媛
7 1:01.48 寺尾 亨大(2) 松山大 香川
8 1:04.88 松本 聖一郎(4) 岡山商科大 愛媛

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.58 Q 尾﨑 雄祐(D2) 広島大 長崎
2 54.64 三倉 巨幹(4) 広島経済大 広島
3 55.64 清水 哲彦(2) 環太平洋大 兵庫
4 57.55 小松 拓矢(2) 川崎医療福祉大 岡山
5 58.89 眞山 尚輝(4) 米子高専 鳥取
6 59.13 金子 大輔(3) 徳山大 宮崎
7 1:01.06 尾﨑 航祐(2) 県立広島大 長崎
8 1:02.88 丸岡 寛武(3) 岡山大 兵庫

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.61 Q 壹岐 侑大(3) 環太平洋大 宮崎
2 54.36 q 末木 拓生(1) 広島経済大 徳島
3 54.84 藤越 春希(3) 岡山理科大 岡山
4 56.84 吉川 海斗(2) 広島文化学園大 広島
5 1:00.22 黒木 祐吾(1) 島根大 島根
6 1:00.83 山下 淳貴(2) 岡山大 大阪
7 1:02.02 石川 裕太(2) 愛媛大 愛媛
DNS 寺本 陸(4) 高知大 高知

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.27 Q 五島 和徳(3) 山口大 山口
2 54.34 q 岩本 康平(2) 広島経済大 広島
3 55.32 片岡 洋志(2) 愛媛大 愛媛
4 57.58 上田 拓登(M2) 広島大 山口
5 57.96 廣本 朋哉(M2) 岡山大 岡山
6 1:01.00 橋本 利哉(4) 広島修道大 岡山
DNS 河野 友亮(2) 広島工業大 岡山

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.38 本城 和貴(3) 環太平洋大 鳥取
2 51.78 尾﨑 雄祐(D2) 広島大 長崎
3 52.39 壹岐 侑大(3) 環太平洋大 宮崎
4 53.10 五島 和徳(3) 山口大 山口
5 53.51 岩本 康平(2) 広島経済大 広島
6 53.61 尾﨑 光太郎(2) 山口大 山口
7 53.69 末木 拓生(1) 広島経済大 徳島
8 53.82 藤島 廉(M1) 広島大 宮崎

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:17.05 藤田 佳委(6) 鳥取大 鳥取
2 9:22.11 石松 賢大(4) 岡山大 兵庫
3 9:25.89 大田 真輝(4) 松山大 愛媛
4 9:28.81 平家 知典(3) 愛媛大 愛媛
5 9:29.97 猪谷 進示(3) 高知大 高知
6 9:33.21 西村 浩登(4) 広島大 福岡
7 9:33.46 大野 達哉(4) 環太平洋大 山口
8 9:34.06 山崎 達哉(2) 広島経済大 岡山
9 9:34.83 岡田 燎(2) 広島市立大 広島
10 9:36.05 岩崎 恵太(2) 広島修道大 広島
11 9:38.54 前田 雄飛(3) 島根大 島根
12 9:46.87 伊藤 秀汰(1) 松山大 愛媛
13 9:48.89 早崎 泰晟(1) 環太平洋大 熊本
14 9:53.00 長岡 隆成(3) 岡山大 岡山
15 10:13.48 原田 海(4) 徳山大 山口
16 10:18.80 南澤 響(4) 環太平洋大 兵庫
17 10:36.43 佐藤 拓歩(4) 徳山大 宮崎
DNF 西堤 愼(3) 高知工科大 高知
DNS 小田 淳史(M2) 愛媛大 愛媛

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:53.42 竹内 陸(3) 広島大 山口
2 10:00.95 池畑 智幸(4) 岡山大 岡山
3 10:01.42 古川 丈裕(3) 山口大 山口
4 10:02.01 西野 友喜(2) 愛媛大 愛媛
5 10:03.46 吉村 隆盛(2) 鳥取大 鳥取
6 10:16.48 島田 敦史(3) 鳥取大 鳥取
7 10:18.30 河村 駿(3) 山口大 山口
8 10:21.93 三浦 智紘(1) 島根大 鳥取
9 10:22.07 白石 奎(M1) 徳島大 徳島
10 10:23.40 船津 涼太(2) 島根大 島根
11 10:26.64 古閑 幹(4) 徳山高専 山口
12 10:27.79 佐々木 章太(3) 川崎医療福祉大 岡山
13 10:29.18 永安 悠人(5) 徳山高専 山口
14 10:38.90 山根 慶大(2) 広島大 山口
15 10:41.32 吉見 健太(4) 広島修道大 広島
16 10:46.94 朝倉 大貴(3) 広島修道大 島根
17 11:04.84 前田 真知(M1) 徳島大 徳島
18 11:34.07 河本 慎之介(3) 松山大 愛媛
DNS 武智 大輔(2) 山口大 愛媛

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:17.05 藤田 佳委(6) 鳥取大 鳥取
2 9:22.11 石松 賢大(4) 岡山大 兵庫
3 9:25.89 大田 真輝(4) 松山大 愛媛
4 9:28.81 平家 知典(3) 愛媛大 愛媛
5 9:29.97 猪谷 進示(3) 高知大 高知
6 9:33.21 西村 浩登(4) 広島大 福岡
7 9:33.46 大野 達哉(4) 環太平洋大 山口
8 9:34.06 山崎 達哉(2) 広島経済大 岡山
9 9:34.83 岡田 燎(2) 広島市立大 広島
10 9:36.05 岩崎 恵太(2) 広島修道大 広島
11 9:38.54 前田 雄飛(3) 島根大 島根
12 9:46.87 伊藤 秀汰(1) 松山大 愛媛
13 9:48.89 早崎 泰晟(1) 環太平洋大 熊本
14 9:53.00 長岡 隆成(3) 岡山大 岡山
15 9:53.42 竹内 陸(3) 広島大 山口
16 10:00.95 池畑 智幸(4) 岡山大 岡山
17 10:01.42 古川 丈裕(3) 山口大 山口
18 10:02.01 西野 友喜(2) 愛媛大 愛媛
19 10:03.46 吉村 隆盛(2) 鳥取大 鳥取
20 10:13.48 原田 海(4) 徳山大 山口
21 10:16.48 島田 敦史(3) 鳥取大 鳥取
22 10:18.30 河村 駿(3) 山口大 山口
23 10:18.80 南澤 響(4) 環太平洋大 兵庫
24 10:21.93 三浦 智紘(1) 島根大 鳥取
25 10:22.07 白石 奎(M1) 徳島大 徳島
26 10:23.40 船津 涼太(2) 島根大 島根
27 10:26.64 古閑 幹(4) 徳山高専 山口
28 10:27.79 佐々木 章太(3) 川崎医療福祉大 岡山
29 10:29.18 永安 悠人(5) 徳山高専 山口
30 10:36.43 佐藤 拓歩(4) 徳山大 宮崎
31 10:38.90 山根 慶大(2) 広島大 山口
32 10:41.32 吉見 健太(4) 広島修道大 広島
33 10:46.94 朝倉 大貴(3) 広島修道大 島根
34 11:04.84 前田 真知(M1) 徳島大 徳島
35 11:34.07 河本 慎之介(3) 松山大 愛媛

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 45:02.54 小武海 泰士(2) 広島大 広島
2 45:11.70 森 麟太郎(4) 広島大 愛知
3 45:18.32 立花 悠弥(2) 広島工業大 広島
4 46:12.93 村上 寛佳(4) 近畿大中四国 佐賀
5 47:20.23 戸田 祐真(1) 高知大 高知
6 47:25.61 合田 智哉(3) 広島修道大 香川
7 48:29.97 原田 光貴(4) 徳島大 徳島
8 48:33.10 廣田 天丸(2) 広島大 広島
9 48:37.09 南方 昭寛(1) 岡山大 兵庫
10 48:42.20 山下 尚真(1) 岡山県立大 京都
11 49:59.09 菅井 晶希(2) 下関市立大 山口
12 50:28.22 黒木 亮太(3) 松山大 愛媛
13 52:26.23 古山 新之助(1) 山口大 島根
14 53:16.40 島田 史也(5) 阿南高専 徳島
15 56:04.64 野瀬 祥真(2) 四国大 徳島
16 57:02.07 神崎 和貴(1) 倉敷芸術科学大 岡山
DNF 東山 竜也(3) 岡山理科大 岡山
DQ K3 井上 智暉(1) 高知工科大 高知
DQ K2 今仲 冠太(1) 美作大 大阪
DQ K2 梶 海斗(4) 岡山商科大 岡山

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.01 Q 福島 悠太(4)
遠山 弘貴(2)
竹内 友希(3)
羽村 健渉(4)
岡山大 学連
2 41.23 Q 北之防 健太(2)
池澤 翔輝(4)
小林 太一(4)
尾脇 健太(2)
環太平洋大 学連
3 41.24 q 岡田 陸(3)
渡部 寛人(4)
板井 昌太(M2)
西川 晴海(4)
愛媛大 学連
4 42.28 山城 達大(3)
田中 春紀(4)
深澤 順一(4)
西森 大起(2)
高知大 学連
5 43.09 難波 篤人(1)
中川 亮太(4)
林 義成(3)
川端 虹希(2)
倉敷芸術科学大 学連
DQ R2 光嶋 峻平(2)
藤村 哲平(2)
板谷 真孝(4)
杢 健寛(M2)
山口大 学連
DNS


広島工業大 学連
DNS


四国学院大 学連

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.51 Q 二宮 匠海(2)
六郎面 有佑(3)
砂崎 達哉(4)
福元 康介(4)
徳山大 学連
2 42.01 Q 倉田 匠(4)
庄司 泰志(3)
山崎 開斗(2)
齋藤 栄輝(1)
広島経済大 学連
3 42.42 村上 浩平(3)
濱﨑 智哉(2)
渡邉 航大(3)
佐々木 太夢(4)
広島修道大 学連
4 42.87 稲垣 天斗(4)
戸田 健太(3)
今井 大介(4)
廣瀬 正弥(2)
岡山理科大 学連
5 43.03 平田 爽真(1)
寺西 洸介(2)
日隅 健太郎(2)
元木 航平(1)
広島文化学園大 学連
6 43.96 三江 陸斗(3)
宮本 一平(1)
山本 隼平(1)
川西 寿弥(1)
四国大 学連
7 48.51 竹之下 卓也(1)
上坂 創一(2)
犬持 智(4)
森本 尚基(2)
鳥取大 学連
DNS


徳山高専 学連

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.23 Q 町田 郁惟(2)
門脇 陸(1)
亀田 広夢(4)
寺迫 貴希(1)
島根大 学連
2 41.89 Q 桑田 起雄(5)
仁井本 侑(2)
友杉 幸輝(3)
重藤 慶多(3)
香川大 学連
3 42.12 q 長谷川 真輝(M1)
山下 隆祐(M1)
成迫 大樹(M2)
石村 駿(2)
広島大 学連
4 42.12 松浦 優(1)
林 頼人(1)
岡田 和大(2)
岡﨑 雅也(4)
岡山商科大 学連
5 42.37 古森 大貴(3)
大坪 柊也(3)
藤瀬 悠也(3)
新谷 俊季(1)
福山平成大 学連
6 42.44 小松 拓矢(2)
杉野 太軌(2)
神門 優行(3)
合田 諒(3)
川崎医療福祉大 学連
7 43.01 松本 兼也(4)
白根 尚弥(4)
大田 瑞奎(2)
福本 悠人(3)
美作大 学連
DNS


米子高専 学連

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.90 北之防 健太(2)
池澤 翔輝(4)
小林 太一(4)
藤原 大輝(2)
環太平洋大 学連
2 40.94 福島 悠太(4)
秋山 幸希(4)
竹内 友希(3)
遠山 弘貴(2)
岡山大 学連
3 41.09 倉田 匠(4)
庄司 泰志(3)
山崎 開斗(2)
齋藤 栄輝(1)
広島経済大 学連
4 41.20 二宮 匠海(2)
六郎面 有佑(3)
砂崎 達哉(4)
榊 翔太(1)
徳山大 学連
5 41.38 岡田 陸(3)
渡部 寛人(4)
板井 昌太(M2)
西川 晴海(4)
愛媛大 学連
6 41.41 町田 郁惟(2)
門脇 陸(1)
亀田 広夢(4)
永岡 宗一郎(1)
島根大 学連
7 41.98 長谷川 真輝(M1)
山下 隆祐(M1)
成迫 大樹(M2)
石村 駿(2)
広島大 学連
8 42.52 桑田 起雄(5)
仁井本 侑(2)
友杉 幸輝(3)
重藤 慶多(3)
香川大 学連

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:19.77 Q 山﨑 優希(1)
貞安 航平(2)
中畑 智博(4)
山崎 開斗(2)
広島経済大 学連
2 3:20.30 Q 浅野 颯太(2)
澤 直樹(3)
金尾 祐希(4)
神田 恭輔(4)
岡山大 学連
3 3:22.25 q 上坂 創一(2)
池田 弘佑(6)
和田 龍汰(3)
犬持 智(4)
鳥取大 学連
4 3:23.20 今井 大介(4)
藤越 春希(3)
廣瀬 正弥(2)
戸田 健太(3)
岡山理科大 学連
5 3:24.57 藤澤 晟真(2)
合田 諒(3)
神門 優行(3)
中山 起樹(2)
川崎医療福祉大 学連
6 3:24.95 寺尾 亨大(2)
新山 寛人(2)
浦 淳一朗(1)
松本 光平(3)
松山大 学連
7 3:25.24 片岡 洋志(2)
舛野 風太(3)
岡村 幹也(3)
山中 友輔(2)
愛媛大 学連
DNS


福山平成大 学連

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:18.07 Q 三村 剛輝(1)
尾﨑 雄祐(D2)
藤島 廉(M1)
加藤 嵩大(3)
広島大 学連
2 3:20.16 Q 横田 司(2)
濱﨑 智哉(2)
渡邉 航大(3)
佐々木 太夢(4)
広島修道大 学連
3 3:20.98 q 三輪 大貴(4)
五島 和徳(3)
金子 悠(4)
尾﨑 光太郎(2)
山口大 学連
4 3:26.63 松本 兼也(4)
福本 悠人(3)
兼松 圭悟(2)
宮川 流之介(2)
美作大 学連
5 3:26.80 日隅 健太郎(2)
石津 翔太(1)
日浦 泰基(1)
吉川 海斗(2)
広島文化学園大 学連
DNS


徳島大 学連
DNS


岡山商科大 学連
DNS


徳山高専 学連

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:17.03 Q 堀之内 譲(3)
中田 大貴(4)
堀川 絋夢(3)
本城 和貴(3)
環太平洋大 学連
2 3:22.27 Q 多田 裕紀(1)
前田 大和(4)
森永 夏野(1)
伊藤 千紀(1)
島根大 学連
3 3:26.27 高浜 秀弥(3)
岡本 啓吾(3)
松下 浩大(2)
今田 聡士(3)
広島工業大 学連
4 3:29.05 眞山 尚輝(4)
西村 大樹(4)
亀井 阿久亜(4)
足立 連也(4)
米子高専 学連
5 3:29.58 伊東 哲博(2)
栗原 涼輔(2)
山北 丈将(3)
坂口 翔太(4)
広島市立大 学連
6 3:34.17 金元 航平(2)
榊 翔太(1)
砂崎 達哉(4)
松本 敬幸(4)
徳山大 学連
7 3:35.67 岩井 蓮(4)
市川 龍馬(2)
小田 好洸(3)
竹市 大和(1)
高知大 学連

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:13.47 堀之内 譲(3)
本城 和貴(3)
壹岐 侑大(3)
中田 大貴(4)
環太平洋大 学連
2 3:14.59 稲井 達也(M2)
尾﨑 雄祐(D2)
加藤 嵩大(3)
片山 隼斗(2)
広島大 学連
3 3:15.50 伊藤 千紀(1)
門脇 陸(1)
桐原 勇斗(2)
前田 大和(4)
島根大 学連
4 3:15.81 浅野 颯太(2)
竹内 友希(3)
神田 恭輔(4)
豊田 萌人(2)
岡山大 学連
5 3:15.84 山崎 開斗(2)
倉田 匠(4)
貞安 航平(2)
濵松 海斗(4)
広島経済大 学連
6 3:22.18 三輪 大貴(4)
五島 和徳(3)
金子 悠(4)
尾﨑 光太郎(2)
山口大 学連
7 3:24.19 横田 司(2)
濱﨑 智哉(2)
渡邉 航大(3)
佐々木 太夢(4)
広島修道大 学連
8 3:29.35 上坂 創一(2)
池田 弘佑(6)
和田 龍汰(3)
犬持 智(4)
鳥取大 学連

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m10 友利 響平(3) 環太平洋大 沖縄
2 2m07 下川 顕星(4) 徳山大 広島
3 2m07 女鹿田 匠(M1) 岡山大 岡山
4 2m04 奥田 昌樹(4) 岡山商科大 岡山
4 2m04 矢嶋 隼也(4) 環太平洋大 兵庫
6 1m98 藤本 朋希(2) 環太平洋大 岡山
7 1m95 岩本 英憲(4) 徳山高専 山口
8 1m90 藤川 英道(3) 岡山県立大 岡山
9 1m90 金子 悠(4) 山口大 山口
10 1m90 花屋 佳明(2) 福山平成大 広島
11 1m90 塩地 直人(2) 岡山県立大 兵庫
11 1m90 園中 杏汰(4) 広島大 鹿児島
11 1m90 山﨑 琢心(1) 岡山商科大 岡山
14 1m85 犬飼 海斗(2) 川崎医療福祉大 岡山
14 1m85 隈井 智也(2) 広島工業大 広島
14 1m85 松本 善幸(4) 島根大 島根
14 1m85 兼松 圭悟(2) 美作大 高知
18 1m85 橋井 勇磨(3) 島根大 鳥取
19 1m80 吉川 和希(3) 島根県立大 島根
20 1m80 松田 直也(4) 香川大 香川
21 1m75 川西 寿弥(1) 四国大 香川
22 1m75 土江 祐介(2) 愛媛大 島根
NM 古賀 翔也(1) 岡山大 岡山
NM 沖田 陸也(4) 愛媛大 愛媛
NM 児玉 優太(3) 岡山大 岡山
NM 神鳥 怜央(3) 広島修道大 広島
NM 古閑 翔太朗(2) 広島文化学園大 広島
DNS 板井 昌太(M2) 愛媛大 大分
DNS 首藤 聡太(2) 尾道市立大 広島
DNS 松本 奏一郎(3) 広島大 広島
DNS 森友 裕太(3) 鳴門教育大 兵庫

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m30 NAR NGR 重藤 慶多(3) 香川大 香川
2 4m80 蔵田 雅典(4) 愛媛大 広島
3 4m70 矢野 彪雅(1) 四国学院大 香川
4 4m70 内山 拓郎(1) 環太平洋大 愛媛
5 4m60 荻田 比呂(4) 愛媛大 香川
6 4m50 田村 圭祐(3) 広島大 広島
6 4m50 石田 怜汰(2) 環太平洋大 愛媛
8 4m50 山本 恵佑(4) 環太平洋大 広島
9 4m20 山岡 怜央(2) 愛媛大 愛媛
10 4m00 松岡 広人(1) 島根大 島根
11 4m00 三好 優(3) 香川大 香川
12 3m80 木村 拓文(4) 香川高専 香川
NM 曽根 健太郎(1) 広島大 山口
NM 栢野 捷(2) 岡山大 岡山
NM 佐々木 崇之(3) 広島経済大 広島

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m36 +2.7 三宅 諒亨(3) 環太平洋大 岡山
2 7m27 +2.5 藤原 駿也(M2) 広島大 岡山
3 7m25 +3.2 永岡 宗一郎(1) 島根大 島根
4 7m25 +1.6 川原 文太(2) 岡山商科大 愛媛
5 7m22 +4.1 北村 直大(4) 広島修道大 広島
6 7m20 -2.4 倉田 匠(4) 広島経済大 広島
7 7m03 +2.1 藤原 琳久(4) 岡山商科大 岡山
8 6m98 +1.6 平野 智巳(4) 川崎医療福祉大 岡山
9 6m92 +1.3 河野 凜(2) 高知大 高知
10 6m90 +4.1 清水 翔一郎(M1) 島根大 島根
11 6m87 +3.5 小藤 嵐(1) 広島経済大 岡山
12 6m86 -0.3 近藤 大生(1) 環太平洋大 広島
13 6m80 +3.4 谷野 光琉(1) 環太平洋大 岡山
14 6m72 +2.6 村上 浩平(3) 広島修道大 広島
15 6m70 +1.7 三浦 広大(M1) 広島大 広島
16 6m54 +2.1 亀田 広夢(4) 島根大 島根
17 6m53 +2.5 岡 亮佑(3) 高知大 高知
18 6m53 +3.7 大前 隆史(3) 徳島大 徳島
19 6m46 +1.8 山岡 大悟(3) 美作大 高知
20 6m46 -1.9 俊成 哲平(2) 松山大 愛媛
21 6m44 +2.4 塩見 隼矢(3) 川崎医療福祉大 岡山
22 6m43 +2.4 山本 敦心(2) 高知工科大 高知
23 6m40 +1.6 光高 仁(5) 香川高専 香川
24 6m35 +3.1 小泉 恭佑(3) 愛媛大 愛媛
25 6m32 +1.7 森澤 直人(1) 四国学院大 香川
26 6m27 -1.6 福田 航希(M2) 岡山大 岡山
27 6m27 +2.9 坂本 拓海(2) 愛媛大 愛媛
28 6m27 +1.4 大久保 孝(2) 広島大 香川
29 6m23 -0.7 蛭子 誠矢(4) 岡山商科大 高知
30 6m21 +0.7 藏増 諒(5) 米子高専 鳥取
31 6m18 -2.4 村田 雅明(3) 鳥取大 兵庫
32 6m18 +1.2 福島 康太(1) 山口大 広島
33 6m15 +2.9 石津 翔太(1) 広島文化学園大 広島
34 6m13 +3.4 駒田 奏(2) 岡山大 岡山
35 6m12 +4.0 神野 竜(2) 広島修道大 愛媛
36 6m11 +0.6 板井 昌太(M2) 愛媛大 大分
37 6m05 -0.7 大田 瑞奎(2) 美作大 広島
37 6m05 -1.3 淺野 幸司(1) 徳山大 愛媛
39 5m98 +1.3 和田守 祥吾(3) 高知大 高知
40 5m92 +4.8 廣野 圭吾(5) 津山高専 岡山
41 5m91 +2.5 新居 大茅(1) 四国学院大 香川
42 5m66 +2.2 角 陽和(2) 福山大 広島
NM 田上 琢海(3) 徳山大 鹿児島
NM 村上 善仁(2) 県立広島大 兵庫
NM 木戸 豊(2) 美作大 岡山
NM 瀬戸川 将章(3) 岡山大 岡山
NM 井出 創一朗(2) 川崎医療福祉大 愛媛

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m26 +0.8 大森 和馬(1) 環太平洋大 岡山
2 14m56 +4.1 田村 春樹(2) 広島経済大 山口
3 14m46 +1.4 平岡 凛太郎(2) 島根大 島根
4 14m31 +3.1 奥田 昌樹(4) 岡山商科大 岡山
5 14m22 +4.4 朝津 順平(4) 島根大 島根
6 14m09 +2.8 谷 亮磨(5) 阿南高専 徳島
7 13m83 +0.4 北村 直大(4) 広島修道大 広島
8 13m80 -0.9 佐藤 孝三(2) 島根大 島根
9 13m76 +0.0 白根 尚弥(4) 美作大 岡山
10 13m55 +1.4 木戸 豊(2) 美作大 岡山
11 13m52 -2.4 野口 尚樹(4) 福山平成大 島根
12 13m49 +3.7 河上 洋輝(3) 広島大 広島
13 13m45 +7.4 村田 雅明(3) 鳥取大 兵庫
14 13m32 -0.9 友杉 幸輝(3) 香川大 岡山
15 13m32 -1.1 岡 亮佑(3) 高知大 高知
16 13m25 +0.5 村上 浩平(3) 広島修道大 広島
17 13m22 +1.0 細井 龍太郎(2) 徳島大 徳島
18 13m17 -0.2 大久保 孝(2) 広島大 香川
19 13m15 +2.5 山田 雅彬(2) 高知大 高知
20 13m09 +1.1 坂本 拓海(2) 愛媛大 愛媛
21 13m06 -0.2 児玉 優太(3) 岡山大 岡山
22 12m67 +0.4 中村 周聖(2) 広島大 広島
23 12m67 +1.0 神野 竜(2) 広島修道大 愛媛
24 12m42 +1.3 小栗 拓海(4) 環太平洋大 鳥取
25 12m32 +0.0 西原 大貴(4) 福山大 広島
26 12m14 +1.8 井熊 一翠(1) 高知大 高知
NM 池野 郁洋(4) 徳山大 鹿児島
NM 福庭 将仁(3) 岡山商科大 島根
NM 山形 翔希(2) 環太平洋大 兵庫
NM 貝原 陽(3) 岡山商科大 岡山

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m91 三田 穂貴(1) 四国大 徳島
2 14m62 宮川 慶太(M2) 岡山大 岡山
3 14m21 長木 勇真(3) 広島大 大分
4 13m97 後藤 祥太(3) 徳山大 広島
5 13m16 迎 泰輝(3) 環太平洋大 兵庫
6 12m74 柴田 祥希(1) 環太平洋大 岡山
7 12m54 山本 幸志郎(3) 徳山大 島根
8 12m31 松本 陸(3) 山口大 山口
9 12m02 吉本 瑞季(3) 岡山商科大 岡山
10 11m90 野村 修平(3) 香川大 香川
11 11m69 佐々木 一樹(2) 岡山大 岡山
12 10m91 谷 佳彦(1) 四国大 高知
13 10m85 谷 佳紀(1) 四国大 高知
14 10m71 山田 陽也(1) 四国学院大 高知
15 10m58 安積 大輔(2) 広島修道大 広島
16 10m41 川田 佳次(4) 福山平成大 広島
17 10m05 田中 僚一(1) 岡山商科大 岡山
18 9m82 福田 俊介(4) 米子高専 鳥取
19 9m78 高瀬 玄渉(4) 弓削商船高専 愛媛
20 9m70 山本 湧良(1) 岡山商科大 岡山
21 9m62 増野 紀一郎(1) 島根大 島根
22 8m64 南川 幸太郎(2) 徳島大 徳島
23 8m28 原田 真作(1) 山口大 山口
24 7m91 長岡 誠也(2) 高知工科大 高知
25 7m46 馬田 大志(1) 島根大 鳥取
NM 神田 佳希(M2) 岡山大 岡山
DNS 田村 基暉(3) 環太平洋大 岡山

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 53m89 NGR 幸長 慎一(4) 四国大 徳島
2 45m12 白田 雅治(M1) 岡山大 岡山
3 43m51 大塚 剛史(2) 環太平洋大 兵庫
4 43m21 三田 穂貴(1) 四国大 徳島
5 41m03 大村 悠真(1) 環太平洋大 兵庫
6 40m33 鈴木 真人(2) 広島修道大 鳥取
7 39m92 水谷 勇斗(1) 環太平洋大 岡山
8 39m37 後藤 祥太(3) 徳山大 広島
9 38m23 髙田 涼平(1) 松山大 愛媛
10 35m35 廣田 皓大(4) 広島経済大 岡山
11 34m32 山根 伶仁(1) 岡山大 鳥取
12 34m25 遠山 龍太郎(2) 松山大 愛媛
13 34m12 柾岡 真太朗(4) 川崎医療福祉大 岡山
14 33m64 金川 伸一郎(3) 福山大 広島
15 33m20 笠原 彩翔(3) 岡山商科大 岡山
16 31m78 武藤 亮佑(2) 広島大 佐賀
17 31m77 葛西 凌也(4) 岡山理科大 岡山
18 31m32 近藤 君平(2) 四国大 徳島
19 31m30 来島 良典(4) 広島大 広島
20 30m19 山本 湧良(1) 岡山商科大 岡山
21 27m72 山田 陽也(1) 四国学院大 高知
22 27m13 髙辻 拳士郎(1) 岡山商科大 岡山
23 26m84 高瀬 玄渉(4) 弓削商船高専 愛媛
24 26m81 野村 修平(3) 香川大 香川
25 23m57 柳原 伊吹(1) 高知大 高知
26 19m63 岡原 康太(2) 広島市立大 広島
NM 切田 侃希(4) 福山大 広島
NM 前田 誠元(2) 岡山大 岡山
NM 長木 勇真(3) 広島大 大分
NM 冨安 正晃(4) 徳山大 福岡

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 57m20 平沼 拓海(3) 環太平洋大 兵庫
2 55m96 長野 海都(3) 徳山大 岡山
3 53m76 瀬尾 真之(M1) 山口大 山口
4 47m65 佐古 享(3) 徳山大 山口
5 47m54 杉原 海(1) 環太平洋大 兵庫
6 46m54 佐々木 直宏(4) 環太平洋大 岡山
7 45m85 廣池 瑛友(3) 徳山大 宮崎
8 43m44 久保田 友裕(3) 岡山大 広島
9 39m36 長戸 嶺(2) 岡山理科大 岡山
10 38m33 増野 紀一郎(1) 島根大 島根
11 36m76 木村 優作(2) 高知工科大 高知
12 35m45 橋本 優(2) 岡山商科大 愛媛
13 33m46 藤田 駿介(2) 四国大 徳島
14 24m47 山田 陽也(1) 四国学院大 高知

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 69m06 藤野 晶斗(4) 環太平洋大 香川
2 65m72 金川 伸一郎(3) 福山大 広島
3 62m52 麦生田 将史(3) 徳山大 宮崎
4 61m17 森 義政(4) 環太平洋大 岡山
5 60m96 藤森 信昭(4) 岡山大 岡山
6 59m48 松川 直紀(4) 徳山大 宮崎
7 58m77 出海 将(2) 広島大 広島
8 57m57 前田 誠元(2) 岡山大 岡山
9 57m04 稲見 太晴(3) 環太平洋大 愛媛
10 55m88 浅見 友一朗(3) 徳山大 宮崎
11 55m80 染谷 直樹(2) 広島大 大阪
12 55m20 森木 友祥(1) 高知大 高知
13 50m69 岩切 思温(1) 香川大 兵庫
14 46m66 馬田 大志(1) 島根大 鳥取
15 44m79 上田 力哉(2) 広島文化学園大 広島
16 44m65 相川 竜也(2) 高知工科大 高知
17 44m08 藤本 崚登(1) 岡山大 岡山
18 43m35 葛西 凌也(4) 岡山理科大 岡山
19 38m60 橋本 優(2) 岡山商科大 愛媛
20 37m51 麻生 虎丈郎(3) 高知大 高知
21 36m77 岡野 航大(5) 弓削商船高専 愛媛
22 36m19 森本 規之(3) 岡山理科大 岡山
23 35m66 福田 圭佑(2) 高知大 高知
DNS 作本 智史(4) 広島大 兵庫
DNS 大江 広高(2) 鳥取大 兵庫
DNS 松野 哲也(5) 香川高専 香川
DNS 鈴木 真人(2) 広島修道大 鳥取
DNS 福田 珠蓮(4) 徳山高専 山口
DNS 稲場 翔也(3) 愛媛大 愛媛

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.30 (795) 長谷 航暉(3) 環太平洋大 京都
2 11.44 (765) 石川 稜将(4) 広島大 愛媛
3 11.58 (736) 多田 裕紀(1) 島根大 島根
4 12.37 (580) 光成 柊人(2) 高知大 高知
5 12.37 (580) 佐々木 勇海(4) 徳山大 広島
6 12.38 (578) 富永 優(2) 鳥取大 鳥取
7 12.61 (536) 森 誠矢(1) 香川大 香川

男子 十種100m 2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.14 (830) 恒石 実大(3) 高知大 高知
2 11.48 (757) 西﨑 優星(2) 環太平洋大 兵庫
3 11.51 (750) 開内 丈流(2) 福山平成大 広島
4 11.68 (715) 松原 國喜(M1) 島根大 鳥取
5 11.79 (693) 山口 慧士(2) 愛媛大 愛媛
6 12.35 (584) 米井 潤風(2) 広島大 鳥取

男子 十種100m 3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.15 (827) 木村 昌哉(4) 山口大 山口
2 11.25 (806) 武久 翔(1) 岡山商科大 岡山
3 11.41 (771) 町田 郁惟(2) 島根大 島根
4 11.76 (699) 山本 一成(4) 環太平洋大 香川
5 11.82 (687) 水成 昂聖(3) 福山平成大 広島
6 11.82 (687) 前田 達彦(3) 高知大 高知

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m76 +1.9 (757) 恒石 実大(3) 高知大 高知
2 6m74 -1.1 (753) 武久 翔(1) 岡山商科大 岡山
3 6m70 +1.7 (743) 長谷 航暉(3) 環太平洋大 京都
4 6m36 +0.3 (666) 松原 國喜(M1) 島根大 鳥取
5 6m34 -0.2 (661) 多田 裕紀(1) 島根大 島根
6 6m25 -1.7 (641) 石川 稜将(4) 広島大 愛媛
7 6m17 +2.9 (624) 米井 潤風(2) 広島大 鳥取
8 6m14 +0.8 (617) 木村 昌哉(4) 山口大 山口
9 6m14 +0.0 (617) 山口 慧士(2) 愛媛大 愛媛
10 6m05 -0.8 (597) 西﨑 優星(2) 環太平洋大 兵庫
11 5m88 -0.4 (561) 水成 昂聖(3) 福山平成大 広島
12 5m82 +1.9 (548) 佐々木 勇海(4) 徳山大 広島
13 5m78 -1.2 (540) 開内 丈流(2) 福山平成大 広島
14 5m70 +1.0 (523) 山本 一成(4) 環太平洋大 香川
15 5m59 +1.5 (500) 前田 達彦(3) 高知大 高知
16 4m93 -1.3 (369) 光成 柊人(2) 高知大 高知
17 4m83 -4.6 (350) 富永 優(2) 鳥取大 鳥取
DNS (0) 町田 郁惟(2) 島根大 島根
DNS (0) 森 誠矢(1) 香川大 香川

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m38 (508) 石川 稜将(4) 広島大 愛媛
2 10m31 (504) 木村 昌哉(4) 山口大 山口
3 10m10 (492) 佐々木 勇海(4) 徳山大 広島
4 9m90 (480) 山本 一成(4) 環太平洋大 香川
5 9m57 (460) 松原 國喜(M1) 島根大 鳥取
6 9m40 (450) 富永 優(2) 鳥取大 鳥取
7 9m31 (444) 武久 翔(1) 岡山商科大 岡山
8 9m30 (444) 長谷 航暉(3) 環太平洋大 京都
9 9m08 (431) 西﨑 優星(2) 環太平洋大 兵庫
10 8m92 (421) 恒石 実大(3) 高知大 高知
11 8m86 (417) 米井 潤風(2) 広島大 鳥取
12 8m83 (416) 光成 柊人(2) 高知大 高知
13 8m32 (385) 開内 丈流(2) 福山平成大 広島
14 8m15 (375) 山口 慧士(2) 愛媛大 愛媛
15 7m42 (332) 前田 達彦(3) 高知大 高知
16 6m59 (283) 水成 昂聖(3) 福山平成大 広島
17 6m32 (267) 多田 裕紀(1) 島根大 島根
DNS (0) 町田 郁惟(2) 島根大 島根
DNS (0) 森 誠矢(1) 香川大 香川

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m82 (644) 山口 慧士(2) 愛媛大 愛媛
2 1m79 (619) 前田 達彦(3) 高知大 高知
3 1m76 (593) 木村 昌哉(4) 山口大 山口
4 1m73 (569) 開内 丈流(2) 福山平成大 広島
5 1m70 (544) 恒石 実大(3) 高知大 高知
6 1m70 (544) 西﨑 優星(2) 環太平洋大 兵庫
7 1m65 (504) 山本 一成(4) 環太平洋大 香川
8 1m65 (504) 松原 國喜(M1) 島根大 鳥取
9 1m65 (504) 水成 昂聖(3) 福山平成大 広島
9 1m65 (504) 長谷 航暉(3) 環太平洋大 京都
11 1m60 (464) 米井 潤風(2) 広島大 鳥取
12 1m60 (464) 富永 優(2) 鳥取大 鳥取
13 1m60 (464) 武久 翔(1) 岡山商科大 岡山
14 1m55 (426) 佐々木 勇海(4) 徳山大 広島
15 1m55 (426) 石川 稜将(4) 広島大 愛媛
16 1m50 (389) 多田 裕紀(1) 島根大 島根
16 1m50 (389) 光成 柊人(2) 高知大 高知
DNS (0) 森 誠矢(1) 香川大 香川
DNS (0) 町田 郁惟(2) 島根大 島根

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.41 (751) 長谷 航暉(3) 環太平洋大 京都
2 52.24 (714) 武久 翔(1) 岡山商科大 岡山
3 54.11 (635) 前田 達彦(3) 高知大 高知
4 54.35 (625) 佐々木 勇海(4) 徳山大 広島
5 54.82 (606) 松原 國喜(M1) 島根大 鳥取
DNS (0) 森 誠矢(1) 香川大 香川

男子 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.68 (739) 山口 慧士(2) 愛媛大 愛媛
2 52.08 (721) 西﨑 優星(2) 環太平洋大 兵庫
3 52.23 (715) 開内 丈流(2) 福山平成大 広島
4 55.17 (592) 米井 潤風(2) 広島大 鳥取
5 56.02 (558) 光成 柊人(2) 高知大 高知
DNS (0) 多田 裕紀(1) 島根大 島根

男子 十種400m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.08 (811) 恒石 実大(3) 高知大 高知
2 51.89 (730) 石川 稜将(4) 広島大 愛媛
3 54.18 (632) 水成 昂聖(3) 福山平成大 広島
4 54.30 (627) 山本 一成(4) 環太平洋大 香川
5 54.80 (607) 木村 昌哉(4) 山口大 山口
6 57.48 (503) 富永 優(2) 鳥取大 鳥取
DNS (0) 町田 郁惟(2) 島根大 島根

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.76 (760) 木村 昌哉(4) 山口大 山口
2 16.00 (733) 恒石 実大(3) 高知大 高知
3 16.41 (687) 長谷 航暉(3) 環太平洋大 京都
4 18.42 (485) 米井 潤風(2) 広島大 鳥取
5 18.72 (457) 富永 優(2) 鳥取大 鳥取
DNS (0) 森 誠矢(1) 香川大 香川
DNS (0) 多田 裕紀(1) 島根大 島根

男子 十種110mH 2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.47 (681) 石川 稜将(4) 広島大 愛媛
2 16.62 (665) 武久 翔(1) 岡山商科大 岡山
3 17.01 (623) 山本 一成(4) 環太平洋大 香川
4 17.25 (598) 松原 國喜(M1) 島根大 鳥取
5 18.88 (443) 前田 達彦(3) 高知大 高知
6 21.90 (215) 水成 昂聖(3) 福山平成大 広島

男子 十種110mH 3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.30 (699) 山口 慧士(2) 愛媛大 愛媛
2 16.64 (662) 西﨑 優星(2) 環太平洋大 兵庫
3 16.73 (653) 佐々木 勇海(4) 徳山大 広島
4 16.81 (644) 開内 丈流(2) 福山平成大 広島
5 19.82 (364) 光成 柊人(2) 高知大 高知
DNS (0) 町田 郁惟(2) 島根大 島根

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 30m92 (483) 石川 稜将(4) 広島大 愛媛
2 29m13 (447) 西﨑 優星(2) 環太平洋大 兵庫
3 29m09 (447) 武久 翔(1) 岡山商科大 岡山
4 27m84 (422) 長谷 航暉(3) 環太平洋大 京都
5 26m72 (400) 佐々木 勇海(4) 徳山大 広島
6 26m35 (393) 恒石 実大(3) 高知大 高知
7 25m11 (369) 松原 國喜(M1) 島根大 鳥取
8 23m62 (341) 開内 丈流(2) 福山平成大 広島
9 23m08 (330) 光成 柊人(2) 高知大 高知
10 23m03 (329) 山本 一成(4) 環太平洋大 香川
11 22m49 (319) 木村 昌哉(4) 山口大 山口
12 21m86 (307) 米井 潤風(2) 広島大 鳥取
13 21m19 (294) 水成 昂聖(3) 福山平成大 広島
14 21m01 (291) 富永 優(2) 鳥取大 鳥取
15 19m85 (269) 山口 慧士(2) 愛媛大 愛媛
16 18m38 (242) 前田 達彦(3) 高知大 高知
DNS (0) 森 誠矢(1) 香川大 香川
DNS (0) 町田 郁惟(2) 島根大 島根
DNS (0) 多田 裕紀(1) 島根大 島根

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m00 (617) 石川 稜将(4) 広島大 愛媛
2 3m80 (562) 木村 昌哉(4) 山口大 山口
3 3m70 (535) 長谷 航暉(3) 環太平洋大 京都
4 3m60 (509) 山本 一成(4) 環太平洋大 香川
5 3m50 (482) 西﨑 優星(2) 環太平洋大 兵庫
6 3m30 (431) 松原 國喜(M1) 島根大 鳥取
7 3m10 (381) 佐々木 勇海(4) 徳山大 広島
8 3m10 (381) 山口 慧士(2) 愛媛大 愛媛
9 3m00 (357) 水成 昂聖(3) 福山平成大 広島
10 2m80 (309) 米井 潤風(2) 広島大 鳥取
11 2m60 (264) 恒石 実大(3) 高知大 高知
11 2m60 (264) 武久 翔(1) 岡山商科大 岡山
13 2m60 (264) 前田 達彦(3) 高知大 高知
14 2m40 (220) 富永 優(2) 鳥取大 鳥取
15 2m40 (220) 光成 柊人(2) 高知大 高知
16 2m20 (179) 開内 丈流(2) 福山平成大 広島
DNS (0) 多田 裕紀(1) 島根大 島根
DNS (0) 森 誠矢(1) 香川大 香川
DNS (0) 町田 郁惟(2) 島根大 島根

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51m51 (611) 水成 昂聖(3) 福山平成大 広島
2 51m13 (605) 恒石 実大(3) 高知大 高知
3 49m85 (586) 木村 昌哉(4) 山口大 山口
4 49m20 (577) 佐々木 勇海(4) 徳山大 広島
5 49m16 (576) 光成 柊人(2) 高知大 高知
6 47m35 (549) 山口 慧士(2) 愛媛大 愛媛
7 45m99 (529) 長谷 航暉(3) 環太平洋大 京都
8 43m55 (494) 石川 稜将(4) 広島大 愛媛
9 43m28 (490) 山本 一成(4) 環太平洋大 香川
10 39m51 (435) 松原 國喜(M1) 島根大 鳥取
11 37m21 (402) 前田 達彦(3) 高知大 高知
12 36m12 (386) 富永 優(2) 鳥取大 鳥取
13 35m76 (381) 開内 丈流(2) 福山平成大 広島
14 33m77 (353) 西﨑 優星(2) 環太平洋大 兵庫
15 31m93 (326) 米井 潤風(2) 広島大 鳥取
16 29m13 (287) 武久 翔(1) 岡山商科大 岡山
DNS (0) 多田 裕紀(1) 島根大 島根
DNS (0) 町田 郁惟(2) 島根大 島根
DNS (0) 森 誠矢(1) 香川大 香川

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:31.28 (736) 恒石 実大(3) 高知大 高知
2 4:33.17 (724) 石川 稜将(4) 広島大 愛媛
3 4:38.52 (690) 山口 慧士(2) 愛媛大 愛媛
4 4:41.35 (672) 前田 達彦(3) 高知大 高知
5 4:45.36 (647) 長谷 航暉(3) 環太平洋大 京都
6 4:48.10 (630) 山本 一成(4) 環太平洋大 香川
7 4:50.39 (616) 西﨑 優星(2) 環太平洋大 兵庫
8 4:50.59 (615) 水成 昂聖(3) 福山平成大 広島
9 4:56.47 (580) 米井 潤風(2) 広島大 鳥取
10 4:57.66 (573) 佐々木 勇海(4) 徳山大 広島
11 5:03.00 (543) 武久 翔(1) 岡山商科大 岡山
12 5:07.90 (515) 開内 丈流(2) 福山平成大 広島
13 5:09.06 (509) 松原 國喜(M1) 島根大 鳥取
14 5:10.46 (501) 光成 柊人(2) 高知大 高知
15 5:30.14 (399) 富永 優(2) 鳥取大 鳥取
16 5:46.61 (321) 木村 昌哉(4) 山口大 山口

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 6094 恒石 実大(3) 高知大 高知
2 6069 石川 稜将(4) 広島大 愛媛
3 6057 長谷 航暉(3) 環太平洋大 京都
4 5696 木村 昌哉(4) 山口大 山口
5 5656 山口 慧士(2) 愛媛大 愛媛
6 5610 西﨑 優星(2) 環太平洋大 兵庫
7 5414 山本 一成(4) 環太平洋大 香川
8 5387 武久 翔(1) 岡山商科大 岡山
9 5293 松原 國喜(M1) 島根大 鳥取
10 5255 佐々木 勇海(4) 徳山大 広島
11 5019 開内 丈流(2) 福山平成大 広島
12 4796 前田 達彦(3) 高知大 高知
13 4759 水成 昂聖(3) 福山平成大 広島
14 4688 米井 潤風(2) 広島大 鳥取
15 4303 光成 柊人(2) 高知大 高知
16 4098 富永 優(2) 鳥取大 鳥取
DNF 多田 裕紀(1) 島根大 島根
DNF 町田 郁惟(2) 島根大 島根
DNF 森 誠矢(1) 香川大 香川

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.76 Q 赤塚 海音(2) 徳山大 鹿児島
2 12.77 西田 ゆめ(1) 高知大 高知
3 12.84 本多 真悠子(1) 松山大 愛媛
4 12.95 下村 実可(1) 東亜大 佐賀
5 13.29 清水 友花(2) 島根大 島根
6 13.61 安永 奈央(3) 山口大 山口
7 14.70 田中 千尋(3) 就実大 岡山
DNS 林 陽菜(2) 四国大 徳島
DNS 市橋 怜子(3) 鳥取大 鳥取

女子 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.36 Q 安藝 奈々美(3) 環太平洋大 北海道
2 12.53 q 近藤 真由(4) 四国大 徳島
3 12.82 柏原 真希(1) 広島国際大 広島
4 12.98 西村 優花(3) 東亜大 熊本
5 13.27 戸田 真子(2) 松山大 愛媛
6 13.40 丸山 実佳(3) 広島大 広島
7 13.46 加洲 実紗希(4) 愛媛大 愛媛
8 13.57 高田 真希(1) 広島文化学園大 広島
9 13.88 吉澤 菜海(1) 美作大 岡山

女子 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.52 Q 岡崎 穂乃香(3) 岡山大 鳥取
2 12.54 q 安田 志織(3) 環太平洋大 千葉
3 13.01 池田 麻美(2) 徳山大 宮崎
4 13.07 新藤 有夏(4) 鳥取大 鳥取
5 13.37 蘆田 菜月(4) 高知大 高知
6 13.47 藤井 佑衣(4) 阿南高専 徳島
7 13.58 武岡 瑞季(3) 広島大 徳島
DNS 岸根 三嬉(1) 美作大 岡山

女子 100m 予選4組(+2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.19 Q 松井 令奈(4) 環太平洋大 徳島
2 12.52 q 竹内 夢乃(1) 松山大 愛媛
3 12.67 q 松本 真奈(2) 美作大 鳥取
4 12.85 安藤 りん(1) 広島文化学園大 広島
5 13.17 高杉 桃子(3) ND清心女子大 岡山
6 13.20 福元 日向子(3) 広島大 宮崎
7 13.26 藤津 知世(2) 東亜大 山口
8 13.52 新田 芽生(4) 徳山高専 山口

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.11 安藝 奈々美(3) 環太平洋大 北海道
2 12.20 松井 令奈(4) 環太平洋大 徳島
3 12.33 岡崎 穂乃香(3) 岡山大 鳥取
4 12.41 近藤 真由(4) 四国大 徳島
5 12.42 安田 志織(3) 環太平洋大 千葉
6 12.66 赤塚 海音(2) 徳山大 鹿児島
7 12.67 竹内 夢乃(1) 松山大 愛媛
8 12.81 松本 真奈(2) 美作大 鳥取

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.26 Q 安藝 奈々美(3) 環太平洋大 北海道
2 25.73 q 柏原 真希(1) 広島国際大 広島
3 26.94 西田 ゆめ(1) 高知大 高知
4 26.97 池田 麻美(2) 徳山大 宮崎
5 27.07 加洲 実紗希(4) 愛媛大 愛媛
6 27.54 岩﨑 詩織(2) 山口大 山口
7 27.58 戸田 真子(2) 松山大 愛媛
8 27.79 高杉 桃子(3) ND清心女子大 岡山
9 28.59 難波 志帆(3) 川崎医療福祉大 岡山

女子 200m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.45 Q 安藤 もも(M1) 広島大 広島
2 26.89 本多 真悠子(1) 松山大 愛媛
3 27.35 渡部 仁美(2) 美作大 広島
4 27.59 蘆田 菜月(4) 高知大 高知
5 28.85 新田 芽生(4) 徳山高専 山口
DNS 清水 友花(2) 島根大 島根
DNS 林 陽菜(2) 四国大 徳島
DNS 島谷 晴菜(1) 東亜大 長崎

女子 200m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.74 Q 木戸 恵理(M2) 広島大 広島
2 25.78 q 島袋 祐里(1) 環太平洋大 沖縄
3 26.21 q 岡崎 穂乃香(3) 岡山大 鳥取
4 26.75 q 西村 優花(3) 東亜大 熊本
5 28.73 伊藤 元伽(3) 島根大 島根
6 28.91 戸光 伊緒梨(3) 福山平成大 広島
7 29.06 吉澤 菜海(1) 美作大 岡山
DNS 近藤 真由(4) 四国大 徳島

女子 200m 予選4組(-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.39 Q 松井 令奈(4) 環太平洋大 徳島
2 27.21 松本 真奈(2) 美作大 鳥取
3 27.36 竹内 夢乃(1) 松山大 愛媛
4 27.80 湯川 咲希(4) 山口大 山口
5 27.90 下村 実可(1) 東亜大 佐賀
6 28.30 福元 日向子(3) 広島大 宮崎
DNS 新藤 有夏(4) 鳥取大 鳥取
DNS 松原 玲奈(M2) 香川大 香川

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.93 安藝 奈々美(3) 環太平洋大 北海道
2 25.43 松井 令奈(4) 環太平洋大 徳島
3 25.69 島袋 祐里(1) 環太平洋大 沖縄
4 25.93 柏原 真希(1) 広島国際大 広島
5 26.15 岡崎 穂乃香(3) 岡山大 鳥取
6 26.43 西村 優花(3) 東亜大 熊本
DNS 木戸 恵理(M2) 広島大 広島
DNS 安藤 もも(M1) 広島大 広島

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.06 Q 安藤 もも(M1) 広島大 広島
2 58.58 q 黒岩 星紗碧(2) 環太平洋大 高知
3 1:00.93 皆尾 早耶(3) 岡山大 島根
4 1:02.97 菊本 佳那(2) 福山平成大 広島
5 1:03.62 内田 咲希(2) 東亜大 大分
6 1:04.42 吉田 朋加(3) 山口大 山口
7 1:04.78 久松 由夢(1) 美作大 岡山

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.23 Q 島谷 晴菜(1) 東亜大 長崎
2 58.46 q 佐野 亜衣(3) 環太平洋大 鹿児島
3 1:00.26 q 宮内 梨帆(2) 岡山大 愛媛
4 1:00.66 q 岩﨑 詩織(2) 山口大 山口
5 1:00.83 渡部 仁美(2) 美作大 広島
DNS 松原 玲奈(M2) 香川大 香川

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.80 Q 木戸 恵理(M2) 広島大 広島
2 1:00.21 q 村上 碧(1) 環太平洋大 熊本
3 1:01.41 徳永 優香(1) 東亜大 熊本
4 1:01.93 湯川 咲希(4) 山口大 山口
5 1:03.55 小川 莉奈(3) 美作大 岡山
DNS 加洲 実紗希(4) 愛媛大 愛媛

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.00 木戸 恵理(M2) 広島大 広島
2 57.02 安藤 もも(M1) 広島大 広島
3 57.35 佐野 亜衣(3) 環太平洋大 鹿児島
4 57.66 村上 碧(1) 環太平洋大 熊本
5 57.76 島谷 晴菜(1) 東亜大 長崎
6 58.12 黒岩 星紗碧(2) 環太平洋大 高知
7 1:00.13 岩﨑 詩織(2) 山口大 山口
8 1:01.37 宮内 梨帆(2) 岡山大 愛媛

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:21.39 Q 徳重 夢乃(1) 広島大 広島
2 2:22.26 Q 宮内 梨帆(2) 岡山大 愛媛
3 2:22.77 q 吉田 蕗生(2) 環太平洋大 徳島
4 2:29.72 安山 佳七(1) 徳山大 山口
5 2:31.33 橋本 香蓮(4) 東亜大 熊本
6 2:37.12 安藤 うみ(2) 広島文化学園大 広島
7 2:37.45 吉田 朋加(3) 山口大 山口
8 2:45.54 井原 彩智(4) 津山高専 岡山
9 2:47.77 岡本 真美(4) 広島市立大 広島

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:23.14 Q 伊尻 裕唯(3) 環太平洋大 兵庫
2 2:23.73 Q 林 沙知(3) 福山平成大 広島
3 2:24.47 黒田 彩世(3) 広島大 広島
4 2:32.84 乾 沙羅(2) 高知工科大 高知
5 2:33.38 行田 智香(3) 愛媛大 広島
6 2:38.11 原田 彩花(2) 岡山大 岡山
7 2:43.50 小田原 嘉子(3) 川崎医科大 岡山
DNS 湯川 ひとみ(2) 山口大 山口

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:22.86 Q 中山 奈麻美(2) 岡山県立大 岡山
2 2:23.68 Q 友野 みはる(3) 広島大 広島
3 2:24.32 q 三原 香穂(1) 環太平洋大 岡山
4 2:29.09 市成 杏菜(4) 徳山大 鹿児島
5 2:34.48 清水 菜央(4) 山口大 山口
6 2:36.21 藤山 あゆみ(5) 徳山高専 山口
7 2:40.24 川上 敦子(3) 岡山大 岡山
8 2:43.02 坂本 万耶(2) 広島文化学園大 広島

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:18.69 伊尻 裕唯(3) 環太平洋大 兵庫
2 2:19.08 中山 奈麻美(2) 岡山県立大 岡山
3 2:19.30 徳重 夢乃(1) 広島大 広島
4 2:20.44 宮内 梨帆(2) 岡山大 愛媛
5 2:26.10 友野 みはる(3) 広島大 広島
6 2:26.65 吉田 蕗生(2) 環太平洋大 徳島
7 2:28.98 三原 香穂(1) 環太平洋大 岡山
8 2:30.35 林 沙知(3) 福山平成大 広島

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:29.72 Q 石川 英沙(1) 松山大 愛媛
2 4:47.55 Q 栗原 緑(3) 東亜大 熊本
3 4:50.46 Q 髙石 沙知佳(2) 広島大 和歌山
4 4:51.56 Q 山室 優香(3) ND清心女子大 岡山
5 4:52.73 Q 田中 愛樹(1) 高知工科大 島根
6 4:56.69 Q 朝日 佳奈(M1) 高知大 高知
7 5:00.05 q 安山 佳七(1) 徳山大 山口
8 5:00.96 q 三池 実乃梨(1) 東亜大 熊本
9 5:05.80 q 沖野 楓(4) 環太平洋大 広島
10 5:29.14 佐々木 萌絵(2) 鳥取大 鳥取
11 5:30.08 原田 彩花(2) 岡山大 岡山
12 5:43.65 矢野 智美(3) 鳥取大 兵庫
13 5:44.31 土肥 夏季(3) 山口大 山口
14 6:22.69 太田 絢子(1) 美作大 岡山
DNS 森本 紗彗(2) 高松大 香川

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:58.70 Q 田辺 実優(2) 環太平洋大 岡山
2 5:00.02 Q 前田 流歌(3) 島根大 島根
3 5:00.70 Q 堀尾 和帆(2) 環太平洋大 鳥取
4 5:01.38 Q 田部 真名佳(4) 東亜大 福岡
5 5:04.63 Q 乾 沙羅(2) 高知工科大 高知
6 5:05.94 Q 遠藤 桃菜(3) 四国大 徳島
7 5:14.58 伊藤 向日葵(1) 高知大 高知
8 5:31.22 川上 敦子(3) 岡山大 岡山
9 5:32.47 藤山 あゆみ(5) 徳山高専 山口
10 5:41.49 岡本 真美(4) 広島市立大 広島
11 5:41.90 竹下 鈴奈(1) 徳山大 鹿児島
12 5:46.16 田中 楓美子(3) 鳥取大 鳥取
DNS 奥山 悠希(2) 香川大 岡山
DNS 角倉 佳峰(M1) 岡山大 兵庫

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:25.09 NGR 石川 英沙(1) 松山大 愛媛
2 4:37.78 田辺 実優(2) 環太平洋大 岡山
3 4:39.78 山室 優香(3) ND清心女子大 岡山
4 4:42.84 栗原 緑(3) 東亜大 熊本
5 4:48.67 髙石 沙知佳(2) 広島大 和歌山
6 4:52.34 田中 愛樹(1) 高知工科大 島根
7 4:56.15 堀尾 和帆(2) 環太平洋大 鳥取
8 4:57.05 田部 真名佳(4) 東亜大 福岡
9 4:57.44 前田 流歌(3) 島根大 島根
10 5:00.96 安山 佳七(1) 徳山大 山口
11 5:03.16 遠藤 桃菜(3) 四国大 徳島
12 5:03.86 三池 実乃梨(1) 東亜大 熊本
13 5:06.02 沖野 楓(4) 環太平洋大 広島
14 5:06.61 朝日 佳奈(M1) 高知大 高知
15 5:17.04 乾 沙羅(2) 高知工科大 高知

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:50.59 大谷 菜南子(2) 松山大 高知
2 17:34.29 小玉 芽依(3) 東亜大 島根
3 17:45.74 木戸 弥由(4) 東亜大 福岡
4 17:46.43 森野 純夏(2) 高知大 高知
5 17:51.10 髙石 沙知佳(2) 広島大 和歌山
6 17:52.25 山室 優香(3) ND清心女子大 岡山
7 17:59.53 田中 愛樹(1) 高知工科大 島根
8 18:07.07 堀尾 和帆(2) 環太平洋大 鳥取
9 18:42.46 井手尾 茉鈴(4) 東亜大 熊本
10 18:47.57 高本 南(2) 岡山大 岡山
11 19:00.98 前田 流歌(3) 島根大 島根
12 19:11.02 内海 早稀(2) 岡山大 岡山
13 19:22.37 井上 千尋(3) 島根大 島根
14 19:46.00 冨士谷 苑香(1) 広島文化学園大 広島
15 19:57.98 細見 有李(2) 島根大 島根
16 21:43.92 山本 知美(3) 愛媛大 愛媛
17 22:04.05 浜本 佳那子(2) 山口大 山口
DNF 田辺 実優(2) 環太平洋大 岡山
DNS 伊藤 優希(2) 環太平洋大 岐阜
DNS 朝日 佳奈(M1) 高知大 高知
DNS 糸山 未歩(2) 高知大 山口
DNS 田川 友貴(2) 松山大 岩手
DNS 河内 彩衣琉(2) 松山大 愛媛

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 36:04.34 河内 彩衣琉(2) 松山大 愛媛
2 36:49.49 小松 優衣(1) 松山大 大分
3 36:58.47 木戸 弥由(4) 東亜大 福岡
4 38:10.88 小玉 芽依(3) 東亜大 島根
5 39:21.37 森野 純夏(2) 高知大 高知
6 39:23.58 中野 沙彩(3) 東亜大 福岡
7 39:28.75 高本 南(2) 岡山大 岡山
8 40:27.74 内海 早稀(2) 岡山大 岡山
9 41:34.34 冨士谷 苑香(1) 広島文化学園大 広島
10 42:00.85 松﨑 由衣(2) 環太平洋大 岡山
11 47:13.92 下野 まな(2) 岡山大 兵庫
DNS 伊藤 優希(2) 環太平洋大 岐阜
DNS 奥山 瑞希(1) 松山大 宮城
DNS 脇 実乃里(3) 環太平洋大 広島

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.92 Q 芝田 愛花(1) 環太平洋大 北海道
2 14.66 Q 藤原 めい(1) 広島経済大 広島
3 15.47 q 赤塚 海音(2) 徳山大 鹿児島
4 15.87 本保 なつの(2) 広島修道大 広島
5 15.96 伊藤 元伽(3) 島根大 島根
6 16.15 丸山 実佳(3) 広島大 広島
DNS 中江 莉穂(4) 愛媛大 愛媛

女子 100mH(0.840m) 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.24 Q 下谷 奈央(4) 環太平洋大 広島
2 14.98 Q 小川 瑠(4) 美作大 広島
3 15.54 q 宇那木 咲良(4) 岡山大 岡山
4 15.61 宮下 あかり(6) 松山大 愛媛
5 16.03 橋本 麻耶子(1) 広島大 広島
6 16.69 谷岡 景子(3) 島根大 鳥取
7 17.70 松岡 咲季(1) 愛媛大 愛媛

女子 100mH(0.840m) 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.44 Q 安田 志織(3) 環太平洋大 千葉
2 15.16 Q 寺西 真莉恵(2) 広島文化学園大 広島
3 18.43 宮城 爽(1) 美作大 沖縄
DNS 有森 蘭乃(1) 川崎医療福祉大 岡山
DNS 小川 夏奈(2) 愛媛大 愛媛
DNS 堀部 舞(4) 松山大 愛媛

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.52 芝田 愛花(1) 環太平洋大 北海道
2 13.78 下谷 奈央(4) 環太平洋大 広島
3 14.32 安田 志織(3) 環太平洋大 千葉
4 14.39 小川 瑠(4) 美作大 広島
5 14.57 藤原 めい(1) 広島経済大 広島
6 14.86 赤塚 海音(2) 徳山大 鹿児島
7 15.06 宇那木 咲良(4) 岡山大 岡山
8 15.29 寺西 真莉恵(2) 広島文化学園大 広島

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.26 Q 高木 里奈(2) 川崎医療福祉大 岡山
2 1:06.21 Q 橋本 麻耶子(1) 広島大 広島
3 1:06.53 Q 安藤 りん(1) 広島文化学園大 広島
4 1:07.45 池田 萌華(2) 環太平洋大 熊本
5 1:07.78 氏原 舞香(1) 岡山理科大 高知
6 1:08.95 八幡 祐里香(2) 広島大 広島
7 1:12.51 内田 咲希(2) 東亜大 大分
DNS 福井 茉穂(4) 岡山大 北海道

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.94 Q 藤原 めい(1) 広島経済大 広島
2 1:04.13 Q 黒岩 星紗碧(2) 環太平洋大 高知
3 1:04.71 Q 皆尾 早耶(3) 岡山大 島根
4 1:06.08 q 寺西 真莉恵(2) 広島文化学園大 広島
5 1:06.19 q 枡田 岬(1) 環太平洋大 山口
6 1:06.95 松原 玲奈(M2) 香川大 香川
7 1:08.62 菊本 佳那(2) 福山平成大 広島
8 1:11.17 武岡 瑞季(3) 広島大 徳島

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.24 藤原 めい(1) 広島経済大 広島
2 1:00.25 高木 里奈(2) 川崎医療福祉大 岡山
3 1:02.11 黒岩 星紗碧(2) 環太平洋大 高知
4 1:03.78 寺西 真莉恵(2) 広島文化学園大 広島
5 1:04.16 皆尾 早耶(3) 岡山大 島根
6 1:04.97 安藤 りん(1) 広島文化学園大 広島
7 1:04.98 枡田 岬(1) 環太平洋大 山口
DNS 橋本 麻耶子(1) 広島大 広島

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:18.12 石川 英沙(1) 松山大 愛媛
2 11:10.20 大内 もか(2) 松山大 愛媛
3 11:44.74 近藤 紗貴(2) 環太平洋大 徳島
4 12:49.14 是澤 恵夢(3) 東亜大 愛媛
DNS 山室 優香(3) ND清心女子大 岡山
DNS 井手尾 茉鈴(4) 東亜大 熊本

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 50:42.49 浅野 成美(2) 高知工科大 高知
2 51:00.27 糴川 礼菜(4) 広島大 静岡
3 52:42.19 池田 莉里花(1) 広島大 岡山
4 53:29.74 糸山 未歩(2) 高知大 山口
5 54:10.12 池田 未央(3) 福山平成大 広島
6 57:54.97 大山 めい(1) 徳山大 鹿児島
7 1:00:52.00 山本 真知子(3) 広島経済大 広島
8 1:12:32.32 下野 まな(2) 岡山大 兵庫
DNS 森本 紗彗(2) 高松大 香川
DNS 藤田 喜子(4) 松山大 愛媛
DNS 岡田 佳奈(2) 愛媛大 愛媛

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.29 Q 原 璃音(4)
安藝 奈々美(3)
松井 令奈(4)
芝田 愛花(1)
環太平洋大 学連
2 49.35 Q 下村 実可(1)
西村 優花(3)
藤津 知世(2)
島谷 晴菜(1)
東亜大 学連
3 49.89 Q 皆尾 早耶(3)
岡崎 穂乃香(3)
山口 更紗(3)
宇那木 咲良(4)
岡山大 学連
4 49.96 q 宮下 あかり(6)
竹内 夢乃(1)
戸田 真子(2)
本多 真悠子(1)
松山大 学連
5 50.00 q 松本 真奈(2)
渡部 仁美(2)
小川 瑠(4)
小川 莉奈(3)
美作大 学連
6 51.04 谷岡 景子(3)
清水 友花(2)
吉岡 琴乃(3)
伊藤 元伽(3)
島根大 学連
7 51.83 谷本 望実(2)
新藤 有夏(4)
木成 郁子(3)
市橋 怜子(3)
鳥取大 学連

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.67 Q 安藤 はるな(4)
木戸 恵理(M2)
福元 日向子(3)
安藤 もも(M1)
広島大 学連
2 49.59 Q 木村 美海(1)
林 陽菜(2)
寺内 春菜(3)
近藤 真由(4)
四国大 学連
3 50.09 Q 大塚 彩未(3)
西田 ゆめ(1)
土居 優衣(1)
蘆田 菜月(4)
高知大 学連
4 50.46 六車 梨那(4)
赤塚 海音(2)
池田 麻美(2)
今岡 千景(2)
徳山大 学連
5 51.24 湯川 咲希(4)
安永 奈央(3)
岩﨑 詩織(2)
吉田 朋加(3)
山口大 学連
6 51.26 糸谷 優希(2)
高木 里奈(2)
澤田 美奈(2)
有森 蘭乃(1)
川崎医療福祉大 学連
7 53.81 松岡 咲季(1)
加洲 実紗希(4)
千代 瑞貴(3)
松本 典子(3)
愛媛大 学連

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.17 安田 志織(3)
安藝 奈々美(3)
松井 令奈(4)
島袋 祐里(1)
環太平洋大 学連
2 48.76 下村 実可(1)
西村 優花(3)
藤津 知世(2)
島谷 晴菜(1)
東亜大 学連
3 49.20 安藤 はるな(4)
木戸 恵理(M2)
福元 日向子(3)
安藤 もも(M1)
広島大 学連
4 49.51 木村 美海(1)
林 陽菜(2)
寺内 春菜(3)
近藤 真由(4)
四国大 学連
5 49.62 宮下 あかり(6)
竹内 夢乃(1)
戸田 真子(2)
本多 真悠子(1)
松山大 学連
6 49.86 皆尾 早耶(3)
岡崎 穂乃香(3)
山口 更紗(3)
宇那木 咲良(4)
岡山大 学連
7 50.10 大塚 彩未(3)
西田 ゆめ(1)
土居 優衣(1)
蘆田 菜月(4)
高知大 学連
8 50.10 松本 真奈(2)
渡部 仁美(2)
小川 瑠(4)
井上 舞(2)
美作大 学連

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:49.41 村上 碧(1)
安藝 奈々美(3)
黒岩 星紗碧(2)
佐野 亜衣(3)
環太平洋大 学連
2 3:51.89 友野 みはる(3)
木戸 恵理(M2)
安田 夏生(4)
安藤 もも(M1)
広島大 学連
3 3:59.71 徳永 優香(1)
島谷 晴菜(1)
藤津 知世(2)
下村 実可(1)
東亜大 学連
4 4:05.83 岡崎 穂乃香(3)
宮内 梨帆(2)
福井 茉穂(4)
皆尾 早耶(3)
岡山大 学連
5 4:07.84 湯川 咲希(4)
岩﨑 詩織(2)
吉田 朋加(3)
安永 奈央(3)
山口大 学連
6 4:11.05 渡部 仁美(2)
小川 莉奈(3)
松本 真奈(2)
久松 由夢(1)
美作大 学連
7 4:16.08 難波 志帆(3)
高木 里奈(2)
糸谷 優希(2)
澤田 美奈(2)
川崎医療福祉大 学連
8 4:17.25 新藤 有夏(4)
谷本 望実(2)
市橋 怜子(3)
田嶋 晃子(2)
鳥取大 学連
9 4:17.95 高田 真希(1)
安藤 りん(1)
坂本 万耶(2)
安藤 うみ(2)
広島文化学園大 学連

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m67 見良津 菜緒(4) 環太平洋大 宮崎
2 1m64 山口 更紗(3) 岡山大 兵庫
3 1m64 渡邉 麻菜香(3) 環太平洋大 兵庫
4 1m64 武山 玲奈(2) 環太平洋大 高知
5 1m55 千代 瑞貴(3) 愛媛大 愛媛
6 1m40 松岡 咲季(1) 愛媛大 愛媛
NM 川口 七海(3) 鳴門教育大 徳島

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m80 EGR 田中 伶奈(1) 香川大 香川
2 3m40 平田 千佳(1) 川崎医療福祉大 岡山
3 3m40 橘 泉朱(1) 香川大 香川
4 3m20 小池 結子(2) 環太平洋大 岡山
5 3m20 木村 美海(2) 環太平洋大 岡山
5 3m20 寺内 春菜(3) 四国大 徳島
7 3m20 王野 恵美花(1) 環太平洋大 広島
8 3m10 園山 実沙季(1) 島根大 島根
9 2m40 岡本 悠(3) 愛媛大 愛媛
NM 吉岡 琴乃(3) 島根大 島根
NM 安藤 はるな(4) 広島大 香川
DNS 山地 里奈(1) 香川大 香川

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m00 -1.4 本原 朱莉(3) 環太平洋大 岡山
2 5m85 +0.1 木村 美海(1) 四国大 徳島
3 5m81 +2.6 廣瀨 理紗子(1) 環太平洋大 京都
4 5m62 +4.6 岡野 和奏(2) 広島修道大 広島
5 5m41 +2.4 新居 鈴菜(4) 阿南高専 徳島
6 5m38 +2.4 三原 美樹(3) 環太平洋大 香川
7 5m28 +1.4 谷本 望実(2) 鳥取大 鳥取
8 5m16 +2.5 松田 倫果(1) 岡山大 兵庫
9 5m10 +1.5 澤田 美奈(2) 川崎医療福祉大 岡山
10 5m08 +1.9 井上 舞(2) 美作大 島根
11 4m91 -1.9 砂田 紫音(2) 福山大 広島
12 4m81 +3.5 木成 郁子(3) 鳥取大 鳥取
13 4m81 -0.1 今岡 千景(2) 徳山大 島根
14 4m66 +2.4 安永 奈央(3) 山口大 山口
15 4m61 -0.2 中藤 瑠美(1) 広島経済大 岡山
16 3m58 +2.5 川口 七海(3) 鳴門教育大 徳島
DNS 安福 麻実(2) 徳島大 徳島
DNS 渡邉 愛子(3) 愛媛大 愛媛

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m91 +3.6 岡野 和奏(2) 広島修道大 広島
2 11m54 -2.5 梅本 真有(1) 環太平洋大 徳島
3 11m45 +1.2 澤田 美奈(2) 川崎医療福祉大 岡山
4 11m24 +2.0 今岡 千景(2) 徳山大 島根
5 11m19 +1.1 三原 美樹(3) 環太平洋大 香川
6 10m46 +1.2 中藤 瑠美(1) 広島経済大 岡山
7 10m37 +2.6 千年原 友香(4) 環太平洋大 鹿児島
DNS 有森 蘭乃(1) 川崎医療福祉大 岡山
DNS 稲熊 詩帆(3) 広島大 愛知

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m82 関 菜都美(4) 広島大 香川
2 12m14 渡邊 理沙(4) 就実大 岡山
3 11m71 高木 智帆(2) 四国大 徳島
4 11m56 山根 瑞稀(1) 環太平洋大 大阪
5 11m10 渡部 麻佳(3) 環太平洋大 愛媛
6 10m94 山奥 涼花(2) 徳山大 広島
7 10m69 松尾 あかね(1) 四国大 徳島
8 10m67 泉 花奈(3) 四国大 徳島
9 10m59 安田 夏生(4) 広島大 広島
10 9m90 山本 玲奈(1) 環太平洋大 高知
11 9m89 六車 梨那(4) 徳山大 徳島
DNS 小橋 祐也(3) 岡山大 岡山

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 42m38 高木 智帆(2) 四国大 徳島
2 42m16 渡邊 理沙(4) 就実大 岡山
3 40m21 脇田 清加(3) 環太平洋大 広島
4 39m24 山奥 涼花(2) 徳山大 広島
5 38m19 井上 るきな(1) 環太平洋大 広島
6 36m89 片山 明莉(3) 四国大 徳島
7 34m73 山根 瑞稀(1) 環太平洋大 大阪
8 33m18 坂本 彩華(1) 四国大 徳島
9 30m33 小橋 祐也(3) 岡山大 岡山
10 29m98 松本 典子(3) 愛媛大 京都
11 26m81 中山 美里(2) 川崎医療福祉大 岡山
12 26m72 立野 莉奈(2) 広島文化学園大 広島
DNS 足立 琴音(3) 川崎医療福祉大 広島
DNS 村上 遥菜(4) 広島大 広島

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 50m50 泉 花奈(3) 四国大 徳島
2 45m22 渡部 麻佳(3) 環太平洋大 愛媛
3 43m93 浴村 光夏(2) 徳山大 山口
4 42m93 追川 友梨(2) 環太平洋大 岡山
5 41m66 山根 瑞稀(1) 環太平洋大 大阪
6 31m10 池川 藍霞(1) 四国学院大 高知

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47m24 岡村 亜彩(4) 環太平洋大 兵庫
2 45m42 二神 泰佳(2) 松山大 愛媛
3 44m71 村上 遥菜(4) 広島大 広島
4 43m63 昌原 未詔(3) 環太平洋大 愛媛
5 39m47 安田 夏生(4) 広島大 広島
6 38m30 土居 優衣(1) 高知大 高知
7 38m01 中野 光(2) 環太平洋大 愛媛
8 36m38 野村 美月(2) 川崎医療福祉大 岡山
9 35m17 渡邊 理沙(4) 就実大 岡山
10 31m66 糸谷 優希(2) 川崎医療福祉大 岡山
11 30m83 大久保 灯(1) 高松大 香川
12 30m67 松岡 侑那(1) 四国学院大 香川
13 29m77 市原 愛美(1) 美作大 島根
DNS 松本 典子(3) 愛媛大 京都
DNS 足立 琴音(3) 川崎医療福祉大 広島
DNS 金本 実華(3) 徳山大 山口
DNS 長岡 祐理(1) 岡山大 岡山

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.59 (897) 安田 夏生(4) 広島大 広島
2 14.83 (864) 田代 なる実(3) 環太平洋大 宮崎
3 16.22 (688) 山本 玲奈(1) 環太平洋大 高知
4 17.41 (551) 藤田 七虹(2) 香川大 愛媛
5 18.23 (465) 糸谷 優希(2) 川崎医療福祉大 岡山

女子 七種100mH 2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.16 (821) 六車 梨那(4) 徳山大 徳島
2 15.70 (751) 安藤 七海(2) 鳴門教育大 兵庫
3 16.21 (689) 福井 茉穂(4) 岡山大 北海道
4 16.62 (640) 谷岡 景子(3) 島根大 鳥取
5 17.79 (510) 渡部 栞里(4) 環太平洋大 広島
6 21.63 (181) 山田 瑞歩(2) 就実大 香川

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m54 (666) 安田 夏生(4) 広島大 広島
2 1m51 (632) 田代 なる実(3) 環太平洋大 宮崎
3 1m48 (599) 福井 茉穂(4) 岡山大 北海道
4 1m45 (566) 安藤 七海(2) 鳴門教育大 兵庫
5 1m45 (566) 藤田 七虹(2) 香川大 愛媛
6 1m45 (566) 六車 梨那(4) 徳山大 徳島
7 1m40 (512) 谷岡 景子(3) 島根大 鳥取
8 1m35 (460) 山本 玲奈(1) 環太平洋大 高知
8 1m35 (460) 糸谷 優希(2) 川崎医療福祉大 岡山
10 1m35 (460) 渡部 栞里(4) 環太平洋大 広島
11 1m10 (222) 山田 瑞歩(2) 就実大 香川

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m01 (596) 安田 夏生(4) 広島大 広島
2 10m90 (589) 田代 なる実(3) 環太平洋大 宮崎
3 10m24 (545) 六車 梨那(4) 徳山大 徳島
4 9m89 (522) 山本 玲奈(1) 環太平洋大 高知
5 7m76 (384) 渡部 栞里(4) 環太平洋大 広島
6 7m71 (381) 糸谷 優希(2) 川崎医療福祉大 岡山
7 7m56 (371) 福井 茉穂(4) 岡山大 北海道
8 7m50 (367) 谷岡 景子(3) 島根大 鳥取
9 7m28 (353) 藤田 七虹(2) 香川大 愛媛
10 6m83 (324) 安藤 七海(2) 鳴門教育大 兵庫
11 6m48 (302) 山田 瑞歩(2) 就実大 香川

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.38 (764) 安田 夏生(4) 広島大 広島
2 26.87 (723) 六車 梨那(4) 徳山大 徳島
3 27.83 (644) 山本 玲奈(1) 環太平洋大 高知
4 28.18 (617) 渡部 栞里(4) 環太平洋大 広島
5 29.79 (497) 藤田 七虹(2) 香川大 愛媛

女子 七種200m 2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.12 (787) 田代 なる実(3) 環太平洋大 宮崎
2 26.96 (715) 安藤 七海(2) 鳴門教育大 兵庫
3 28.38 (601) 福井 茉穂(4) 岡山大 北海道
4 28.90 (562) 谷岡 景子(3) 島根大 鳥取
5 30.05 (479) 糸谷 優希(2) 川崎医療福祉大 岡山
6 34.70 (205) 山田 瑞歩(2) 就実大 香川

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m34 -0.6 (654) 安藤 七海(2) 鳴門教育大 兵庫
2 5m25 +2.1 (628) 田代 なる実(3) 環太平洋大 宮崎
3 5m10 +1.1 (587) 安田 夏生(4) 広島大 広島
4 4m91 +0.6 (535) 六車 梨那(4) 徳山大 徳島
5 4m82 +1.9 (511) 山本 玲奈(1) 環太平洋大 高知
6 4m78 +1.2 (500) 谷岡 景子(3) 島根大 鳥取
7 4m59 +0.3 (451) 糸谷 優希(2) 川崎医療福祉大 岡山
8 4m56 +1.7 (443) 福井 茉穂(4) 岡山大 北海道
9 4m38 -1.9 (398) 渡部 栞里(4) 環太平洋大 広島
10 4m36 +2.4 (393) 藤田 七虹(2) 香川大 愛媛
11 3m79 -4.1 (261) 山田 瑞歩(2) 就実大 香川

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40m20 (671) 安田 夏生(4) 広島大 広島
2 37m69 (623) 田代 なる実(3) 環太平洋大 宮崎
3 37m53 (620) 山本 玲奈(1) 環太平洋大 高知
4 33m88 (550) 六車 梨那(4) 徳山大 徳島
5 32m74 (529) 糸谷 優希(2) 川崎医療福祉大 岡山
6 30m63 (489) 谷岡 景子(3) 島根大 鳥取
7 27m12 (422) 安藤 七海(2) 鳴門教育大 兵庫
8 26m24 (406) 福井 茉穂(4) 岡山大 北海道
9 23m88 (361) 渡部 栞里(4) 環太平洋大 広島
10 20m51 (298) 山田 瑞歩(2) 就実大 香川
DNS (0) 藤田 七虹(2) 香川大 愛媛

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:28.65 (710) 安田 夏生(4) 広島大 広島
2 2:31.08 (679) 六車 梨那(4) 徳山大 徳島
3 2:31.40 (675) 田代 なる実(3) 環太平洋大 宮崎
4 2:40.05 (572) 福井 茉穂(4) 岡山大 北海道
5 2:40.09 (572) 渡部 栞里(4) 環太平洋大 広島
6 2:43.05 (538) 山本 玲奈(1) 環太平洋大 高知
7 2:47.29 (492) 安藤 七海(2) 鳴門教育大 兵庫
8 2:49.16 (472) 糸谷 優希(2) 川崎医療福祉大 岡山
9 2:59.89 (366) 谷岡 景子(3) 島根大 鳥取
DNS (0) 山田 瑞歩(2) 就実大 香川

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 4891 安田 夏生(4) 広島大 広島
2 4798 田代 なる実(3) 環太平洋大 宮崎
3 4419 六車 梨那(4) 徳山大 徳島
4 3983 山本 玲奈(1) 環太平洋大 高知
5 3924 安藤 七海(2) 鳴門教育大 兵庫
6 3681 福井 茉穂(4) 岡山大 北海道
7 3436 谷岡 景子(3) 島根大 鳥取
8 3302 渡部 栞里(4) 環太平洋大 広島
9 3237 糸谷 優希(2) 川崎医療福祉大 岡山
DNF 藤田 七虹(2) 香川大 愛媛
DNF 山田 瑞歩(2) 就実大 香川