中四国学生陸上選手権【中四国インカレ】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第75回 中国四国学生陸上競技対校選手権
(2021年5月14日~16日)

画像

第75回 中国四国学生陸上競技対校選手権 (中四国インカレ) が 2021年5月14日 (金) ~ 16日 (日) の3日間、高知県立春野総合運動公園で開催されます。ここでは、中四国インカレ陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2021
2020
2019
2018
2017
2016

 

スポンサーリンク

2021 中四国インカレ陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 Q 齊藤 栄輝 (3) 広島経済大
2 11.13 Q 峠谷 和紀 (2) 福山平成大
3 11.17 q 松浦 慶太 (1) 松山大
4 11.29 q 町田 郁惟 (4) 島根大
5 11.38 副田 舜 (2) 鳥取大
6 11.49 河村 太一 (2) 広島工業大
7 11.52 岡田 拓実 (4) 津山高専
8 11.76 荒木 翔 (3) 美作大

男子 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 Q 山崎 開斗 (4) 広島経済大
2 11.22 Q 妻澤 篤志 (2) 広島文化学園大
3 11.29 q 石山 大輝 (3) 聖カタリナ大
4 11.72 榊 翔太 (3) 徳山大
5 12.05 赤松 篤史 (5) 大島商船高専
6 12.39 伊藤 優希 (4) 島根大
DNS 長原 拓也 (4) 岡山大
DNS 惣代 翔 (2) 山口大
DNS 杉本 光夢 (2) 岡山理科大

男子 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 Q 福庭 陽成 (2) 環太平洋大
2 10.83 Q 中脇 一真 (3) 広島大
3 11.25 q 山本 魁聖 (2) 広島文化学園大
4 11.44 西森 大起 (4) 高知大
5 11.73 久米 俊輔 (3) 香川大
6 11.80 藤田 陸 (4) 津山高専
7 12.04 竹本 陸 (2) 広島市立大
DNS 瀬藤 直幹 (3) 愛媛大
DNS 瀬尾 瑞規 (3) 岡山理科大

男子 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 Q 日下 颯輝 (1) 広島経済大
2 10.95 Q 河野 凛 (4) 高知大
3 11.20 q 佐々木 隆成 (2) 香川大
4 11.53 原 泰斗 (4) 広島大
5 11.59 村尾 幸哉 (2) 松山大
DNS 宮川 凌 (2) 山口大
DNS 坂本 一太 (3) 福山平成大
DNS 本村 海璃 (3) 徳島大

男子 100m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 中島 澪哉 (3) 四国学院大
2 11.23 Q 濱田 駿 (3) 山口理科大
3 11.29 山本 隼平 (3) 四国大
4 11.37 西本 大樹 (3) 高知大
5 11.41 矢野 真次 (2) 岡山商科大
6 11.45 福田 健人 (2) 美作大
7 11.79 三村 志音 (4) 弓削商船高専
8 13.68 五所尾 太一 (3) 福山大
DNS 光成 渉 (3) 愛媛大

男子 100m 予選6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 Q 林 頼人 (3) 岡山商科大
2 11.19 Q 川名 秀星 (2) 徳山大
3 11.44 大村 優斗 (2) 四国大
4 11.56 谷本 凌太 (2) 松山大
5 12.03 八木 成憲 (3) 広島工業大
6 13.57 山本 真史 (3) 福山大
DNS 水津 悠斗 (2) 山口大
DNS 仲里 克樹 (3) 岡山理科大
DNS 北川 拓美 (2) 四国学院大

男子 100m 予選7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 Q 藤原 大輝 (4) 環太平洋大
2 11.24 Q 橘 洋城 (2) 聖カタリナ大
3 11.48 森川 駿 (3) 四国大
4 11.62 栗田 薫 (3) 鳥取大
5 12.66 杉田 昭智 (3) 福山大
6 12.85 花田 爽馬 (5) 津山高専
DNS 松田 優人 (3) 広島修道大
DNS 吉田 智拓 (3) 岡山大
DNS 山中 宙 (2) 福山平成大

男子 100m 予選8組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 Q 江口 僚太 (2) 香川大
2 11.31 Q 渡部 翔 (1) 岡山商科大
3 11.33 元木 航平 (3) 広島文化学園大
4 11.37 佐藤 亜々人 (2) 島根大
DNS 福永 郁也 (M1) 徳島大
DNS 室賀 駿一 (3) 愛媛大
DNS 末道 洸希 (M2) 岡山県立大
DNS 松本 博幸 (PL2) 鳴門教育大

男子 100m 予選9組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 Q 佐川 竜斗 (3) 環太平洋大
2 11.26 Q 金本 将太郎 (3) 徳山大
3 11.28 q 山口 敦史 (1) 四国学院大
4 11.74 橘 奏汰 (2) 鳥取大
5 12.23 伊東 哲博 (4) 広島市立大
6 12.54 藤崎 託也 (3) 広島大
DNS 遠山 弘貴 (4) 岡山大
DNS 五味 弘一郎 (4) 徳島大

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 Q 佐川 竜斗 (3) 環太平洋大
2 10.76 Q 中脇 一真 (3) 広島大
3 10.77 q 林 頼人 (3) 岡山商科大
4 10.92 齊藤 栄輝 (3) 広島経済大
5 11.19 濱田 駿 (3) 山口理科大
6 11.25 山口 敦史 (1) 四国学院大
7 11.27 山本 魁聖 (2) 広島文化学園大
8 11.34 橘 洋城 (2) 聖カタリナ大

男子 100m 準決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.59 Q 福庭 陽成 (2) 環太平洋大
2 10.98 Q 山崎 開斗 (4) 広島経済大
3 11.00 峠谷 和紀 (2) 福山平成大
4 11.02 松浦 慶太 (1) 松山大
5 11.04 江口 僚太 (2) 香川大
6 11.05 川名 秀星 (2) 徳山大
7 11.29 渡部 翔 (1) 岡山商科大
8 11.30 町田 郁惟 (4) 島根大

男子 100m 準決勝3組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 Q 中島 澪哉 (3) 四国学院大
2 10.75 Q 藤原 大輝 (4) 環太平洋大
3 10.90 q 河野 凛 (4) 高知大
4 10.96 日下 颯輝 (1) 広島経済大
5 11.16 妻澤 篤志 (2) 広島文化学園大
6 11.17 佐々木 隆成 (2) 香川大
7 11.23 金本 将太郎 (3) 徳山大
8 11.28 石山 大輝 (3) 聖カタリナ大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 福庭 陽成 (2) 環太平洋大
2 10.84 中島 澪哉 (3) 四国学院大
3 10.84 藤原 大輝 (4) 環太平洋大
4 10.87 佐川 竜斗 (3) 環太平洋大
5 10.94 林 頼人 (3) 岡山商科大
6 10.97 中脇 一真 (3) 広島大
7 11.02 河野 凛 (4) 高知大
8 11.08 山崎 開斗 (4) 広島経済大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.45 Q 日置 智則 (M1) 広島大
2 22.66 Q 松浦 大雅 (1) 岡山商科大
3 22.80 q 福田 怜遠 (1) 四国大
4 23.20 q 西森 友哉 (2) 高知大
4 23.20 q 金元 航平 (4) 徳山大
6 23.95 橘 奏汰 (2) 鳥取大
DNS 井上 創亮 (1) 愛媛大
DNS 水津 悠斗 (2) 山口大

男子 200m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.42 Q 江口 僚太 (2) 香川大
2 22.54 Q 川島 俊平 (4) 環太平洋大
3 23.34 伊吹 祐弥 (2) 四国大
DNS 北川 拓美 (2) 四国学院大
DNS 河村 悠汰 (2) 山口大
DNS 遠山 弘貴 (4) 岡山大
DNS 濱崎 智哉 (4) 広島修道大
DNS 川名 秀星 (2) 徳山大

男子 200m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.53 Q 尾脇 健太 (4) 環太平洋大
2 22.55 Q 檜垣 正昭 (4) 福山平成大
3 22.83 q 藤田 優人 (1) 四国学院大
4 23.21 狐塚 圭佑 (3) 島根大
5 23.24 牧原 和史 (1) 岡山商科大
6 23.32 野々宮 隆雅 (1) 高知大
7 24.31 伊東 哲博 (4) 広島市立大
DNS 杉本 光夢 (2) 岡山理科大

男子 200m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.48 Q 山崎 開斗 (4) 広島経済大
2 22.79 Q 木村 拓志 (2) 島根大
3 23.14 q 野上 佳樹 (4) 広島文化学園大
4 23.22 森元 春輔 (4) 津山高専
5 23.79 栗田 薫 (3) 鳥取大
DNS 宮川 凌 (2) 山口大
DNS 堀内 雄斗 (M1) 愛媛大
DNS 石原 秀真 (4) 島根県立大

男子 200m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.33 Q 福田 亮太 (2) 岡山商科大
2 22.50 Q 加藤 嵩大 (M1) 広島大
3 22.57 q 日下 颯輝 (1) 広島経済大
4 22.91 q 日浦 泰基 (3) 広島文化学園大
5 22.93 q 太田 蓮 (1) 松山大
6 23.20 q 福田 健人 (2) 美作大
DNS 能星 朝香 (3) 岡山大
DNS 金本 将太郎 (3) 徳山大

男子 200m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 Q 池下 航和 (1) 環太平洋大
2 23.14 Q 村上 登真 (2) 広島文化学園大
3 23.53 荒木 翔 (3) 美作大
4 23.57 村尾 幸哉 (2) 松山大
5 24.42 藤田 陸 (4) 津山高専
DNS 松田 優人 (3) 広島修道大
DNS 村上 瑛希 (2) 広島経済大
DNS 福永 郁也 (M1) 徳島大
DNS 豊田 萌人 (4) 岡山大

男子 200m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.90 Q 山田 雅彬 (4) 高知大
2 22.71 Q 中脇 一真 (3) 広島大
3 23.84 花野 壱成 (1) 島根大
DNS 廣瀬 正弥 (4) 岡山理科大
DNS 藤澤 晟真 (4) 川崎医療福祉大
DNS 廣瀬 歩真 (2) 広島修道大
DNS 瀬藤 直幹 (3) 愛媛大
DNS 塩田 晃大 (3) 徳島大

男子 200m 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.67 Q 中島 澪哉 (3) 四国学院大
2 22.88 Q 山本 隼平 (3) 四国大
DNF 野々山 開 (3) 鳥取大
DNS 山中 宙 (2) 福山平成大
DNS 末道 洸希 (M2) 岡山県立大
DNS 有井 友哉 (4) 徳島大
DNS 久米 俊輔 (3) 香川大
DNS 仲里 克樹 (3) 岡山理科大

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.55 Q 中島 澪哉 (3) 四国学院大
2 21.66 Q 山田 雅彬 (4) 高知大
3 21.85 q 中脇 一真 (3) 広島大
4 22.15 松浦 大雅 (1) 岡山商科大
4 22.15 尾脇 健太 (4) 環太平洋大
6 22.42 日下 颯輝 (1) 広島経済大
7 22.92 日浦 泰基 (3) 広島文化学園大
8 26.17 金元 航平 (4) 徳山大
DNS 福田 健人 (2) 美作大

男子 200m 準決勝2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.76 Q 池下 航和 (1) 環太平洋大
2 21.87 Q 福田 亮太 (2) 岡山商科大
3 21.87 q 山崎 開斗 (4) 広島経済大
4 22.60 藤田 優人 (1) 四国学院大
5 22.78 木村 拓志 (2) 島根大
6 22.92 福田 怜遠 (1) 四国大
7 23.08 野上 佳樹 (4) 広島文化学園大
DNS 加藤 嵩大 (M1) 広島大

男子 200m 準決勝3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.96 Q 川島 俊平 (4) 環太平洋大
2 22.06 Q 日置 智則 (M1) 広島大
3 22.26 檜垣 正昭 (4) 福山平成大
4 22.63 山本 隼平 (3) 四国大
5 22.69 江口 僚太 (2) 香川大
6 22.91 太田 蓮 (1) 松山大
7 22.99 村上 登真 (2) 広島文化学園大
8 23.32 西森 友哉 (2) 高知大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.30 池下 航和 (1) 環太平洋大
2 21.40 中島 澪哉 (3) 四国学院大
3 21.61 川島 俊平 (4) 環太平洋大
4 21.77 中脇 一真 (3) 広島大
5 21.79 福田 亮太 (2) 岡山商科大
6 21.79 山崎 開斗 (4) 広島経済大
7 21.80 日置 智則 (M1) 広島大
8 1:17.46 山田 雅彬 (4) 高知大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.62 Q 大舘 侑弥 (3) 広島大
2 50.21 Q 山中 太智 (2) 環太平洋大
3 51.24 Q 石井 健斗 (1) 四国学院大
4 55.97 日隅 健太郎 (4) 広島文化学園大
5 58.37 國信 龍馬 (1) 高知大
DNS 山本 日向 (2) 山口大
DNS 瀬尾 瑞規 (3) 岡山理科大
DNS 篠崎 巧 (1) 広島修道大
DNS 川上 正也 (4) 徳島大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.71 Q 齋藤 城納 (2) 岡山商科大
2 50.80 Q 西川 正真 (2) 広島経済大
3 51.26 Q 南東 夕輝 (2) 四国大
4 51.67 q 長野 史弥 (1) 松山大
5 52.79 蕪迫 月翔 (1) 広島文化学園大
6 54.21 平村 幸哉 (2) 福山平成大
DNS 五島 和徳 (M1) 山口大
DNS 小久江 颯人 (2) 岡山大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.57 Q 野上 佳樹 (4) 広島文化学園大
2 51.05 Q 檜垣 正昭 (4) 福山平成大
3 52.20 Q 万波 尚樹 (3) 香川大
4 53.19 大野 奏一郎 (4) 島根大
5 55.46 松本 渚生 (4) 津山高専
DNS 福田 怜遠 (1) 四国大
DNS 村上 瑛希 (2) 広島経済大
DNS 越智 颯 (2) 岡山理科大

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.26 Q 日置 智則 (M1) 広島大
2 51.42 Q 金元 航平 (4) 徳山大
3 52.29 Q 宅和 尚之 (2) 島根大
4 53.36 仁井田 康一朗 (4) 弓削商船高専
5 54.98 岡原 康太 (4) 広島市立大
6 55.49 平岡 優真 (2) 四国学院大
DNS 榎本 匠 (2) 香川大
DNS 竹内 悠正 (1) 広島修道大

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.44 Q 佐藤 恵斗 (2) 環太平洋大
2 50.70 Q 野々山 開 (3) 鳥取大
3 50.72 Q 竹内 蒼竜 (1) 広島経済大
4 51.89 q 中野 文貴 (3) 岡山商科大
5 52.02 堀川 寛太 (3) 高知大
6 52.28 中村 匡 (1) 四国学院大
DNS 藤澤 晟真 (4) 川崎医療福祉大
DNS 新垣 一貴 (3) 広島修道大

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.87 Q 山口 直起 (5) 津山高専
2 50.39 Q 正野 拓海 (3) 環太平洋大
3 50.75 Q 森永 夏野 (3) 島根大
4 51.88 q 久代 逸心 (1) 岡山商科大
5 52.00 伊吹 祐弥 (2) 四国大
DNS 米延 洸太 (2) 岡山大
DNS 石田 和喜 (3) 美作大
DNS 重松 大智 (2) 愛媛大

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.89 Q 森田光典 (4) 松江高専
2 52.62 Q 三村 剛輝 (3) 広島大
3 53.81 Q 新山 寛人 (4) 松山大
4 55.07 中野 剛志 (3) 香川大
DNS 廣瀬 正弥 (4) 岡山理科大
DNS 柴田 俊介 (3) 高知大
DNS 豊田 萌人 (4) 岡山大
DNS 河村 悠汰 (2) 山口大

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.74 Q 山口 直起 (5) 津山高専
2 49.19 Q 山中 太智 (2) 環太平洋大
3 49.97 西川 正真 (2) 広島経済大
4 50.26 齋藤 城納 (2) 岡山商科大
5 50.96 石井 健斗 (1) 四国学院大
6 51.14 三村 剛輝 (3) 広島大
7 52.13 宅和 尚之 (2) 島根大
8 52.45 長野 史弥 (1) 松山大

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.35 Q 大舘 侑弥 (3) 広島大
2 48.69 Q 檜垣 正昭 (4) 福山平成大
3 49.12 q 野上 佳樹 (4) 広島文化学園大
4 49.34 正野 拓海 (3) 環太平洋大
5 51.58 万波 尚樹 (3) 香川大
6 51.69 金元 航平 (4) 徳山大
7 53.41 南東 夕輝 (2) 四国大
8 54.86 中野 文貴 (3) 岡山商科大

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 48.42 Q 佐藤 恵斗 (2) 環太平洋大
2 48.96 Q 日置 智則 (M1) 広島大
3 49.01 q 森田光典 (4) 松江高専
4 49.24 野々山 開 (3) 鳥取大
5 50.23 竹内 蒼竜 (1) 広島経済大
6 50.27 森永 夏野 (3) 島根大
7 52.82 久代 逸心 (1) 岡山商科大
DNF 新山 寛人 (4) 松山大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.66 佐藤 恵斗 (2) 環太平洋大
2 47.99 大舘 侑弥 (3) 広島大
3 48.40 檜垣 正昭 (4) 福山平成大
4 48.42 山口 直起 (5) 津山高専
5 48.65 山中 太智 (2) 環太平洋大
6 49.52 日置 智則 (M1) 広島大
7 50.27 野上 佳樹 (4) 広島文化学園大
8 51.10 森田光典 (4) 松江高専

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.33 Q 高塚 稜 (3) 島根大
2 2:03.69 Q 阿部 利樹 (4) 環太平洋大
3 2:03.91 Q 大久保 憲斗 (1) 至誠館大
4 2:03.94 q 若松 遼大郎 (3) 福山平成大
5 2:12.64 田中 蓮 (2) 四国学院大
DNS 渡邊 太智 (2) 高知大
DNS 澤畠 智樹 (3) 岡山理科大
DNS 新開 祐 (3) 愛媛大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.06 Q 長谷川 凌央 (1) 広島経済大
2 2:00.30 Q 中島 滉貴 (3) 環太平洋大
3 2:00.46 Q 五島 昂紀 (5) 大島商船高専
4 2:00.67 q 万波 尚樹 (3) 香川大
5 2:01.40 q 大谷 楓斗 (3) 四国学院大
DNS 髙村 颯秀 (2) 徳島大
DNS 渡部 大珠 (4) 愛媛大
DNS 峯 睦 (3) 岡山理科大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.91 Q 山﨑 優希 (3) 広島経済大
2 2:05.35 Q 石丸 大輝 (2) 広島文化学園大
3 2:05.60 Q 日置 翔太 (2) 鳥取大
4 2:06.13 q 木本 雅之 (2) 広島工業大
5 2:11.01 河内山 蒼竜 (2) 四国大
6 2:13.85 栗矢 蒼一郎 (2) 島根大
DNS 原田 雄真 (2) 岡山大
DNS 奥田 真也 (3) 岡山県立大
DNS 阿座上 貴大 (3) 山口大

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.64 Q 中薗 映児 (3) 広島大
2 2:03.35 Q 平井 壮一郎 (2) 鳥取大
3 2:03.49 Q 竹市 大和 (3) 高知大
4 2:04.57 q 糸川 侑汰 (1) 四国学院大
5 2:04.73 q 中田 理貴 (3) 島根大
DNS 高橋 和也 (3) 広島工業大
DNS 北川 朔矢 (3) 広島修道大
DNS 國政 賢人 (2) 岡山大

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.43 Q 植野 樹 (4) 広島大
2 2:02.72 Q 濱野 航 (2) 鳥取大
3 2:04.76 Q 源 裕貴 (4) 環太平洋大
4 2:18.41 大前 友秀 (3) 高知工科大
DNS 浦 淳一朗 (3) 松山大
DNS 原 悠也 (2) 徳島大
DNS 市坂 大知 (2) 至誠館大
DNS 岡本 提 (3) 広島修道大
DNS 中村 勝大 (3) 山口大

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.16 Q 慶雲寺 匡 (2) 広島大
2 2:06.40 Q 宮川 流之介 (4) 美作大
3 2:06.47 Q 樋口 恵介 (4) 広島経済大
4 2:06.90 佃 飛雄馬 (4) 松山大
5 2:07.03 蕪迫 月翔 (1) 広島文化学園大
6 2:08.28 仁井田 康一朗 (4) 弓削商船高専
DNS 岩﨑 亮太 (2) 岡山大
DNS 沖塩 崇史 (4) 高知大
DNS 片岡 優斗 (2) 岡山理科大

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.18 Q 阿部 利樹 (4) 環太平洋大
2 1:54.61 Q 高塚 稜 (3) 島根大
3 1:55.42 q 中薗 映児 (3) 広島大
4 1:56.38 樋口 恵介 (4) 広島経済大
5 2:03.47 大久保 憲斗 (1) 至誠館大
6 2:04.30 平井 壮一郎 (2) 鳥取大
7 2:09.05 糸川 侑汰 (1) 四国学院大
8 2:10.10 若松 遼大郎 (3) 福山平成大

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.88 Q 山﨑 優希 (3) 広島経済大
2 1:54.03 Q 源 裕貴 (4) 環太平洋大
3 1:54.41 q 石丸 大輝 (2) 広島文化学園大
4 1:55.78 植野 樹 (4) 広島大
5 1:56.06 竹市 大和 (3) 高知大
6 2:04.54 濱野 航 (2) 鳥取大
7 2:04.65 大谷 楓斗 (3) 四国学院大
8 2:08.39 中田 理貴 (3) 島根大

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.76 Q 中島 滉貴 (3) 環太平洋大
2 1:59.42 Q 長谷川 凌央 (1) 広島経済大
3 1:59.71 日置 翔太 (2) 鳥取大
4 2:00.70 五島 昂紀 (5) 大島商船高専
5 2:01.14 宮川 流之介 (4) 美作大
6 2:04.12 慶雲寺 匡 (2) 広島大
7 2:07.64 万波 尚樹 (3) 香川大
8 2:14.65 木本 雅之 (2) 広島工業大

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:48.29 NGR 源 裕貴 (4) 環太平洋大
2 1:48.69 NGR 山﨑 優希 (3) 広島経済大
3 1:53.09 中島 滉貴 (3) 環太平洋大
4 1:53.71 石丸 大輝 (2) 広島文化学園大
5 1:53.86 中薗 映児 (3) 広島大
6 1:53.88 高塚 稜 (3) 島根大
7 1:54.27 阿部 利樹 (4) 環太平洋大
8 2:00.25 長谷川 凌央 (1) 広島経済大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.68 Q 有富 大智 (3) 広島大
2 4:07.73 Q 山﨑 大空 (2) 環太平洋大
3 4:08.15 Q 樋口 恵介 (4) 広島経済大
4 4:08.55 q 山本 脩生 (3) 高知大
5 4:27.41 若松 遼大郎 (3) 福山平成大
6 4:29.84 永見晃一 (4) 松江高専
7 4:34.99 五嶋 諒士 (1) 鳥取大
8 4:36.32 上杉 颯太 (1) 高知工科大
9 4:59.71 大吉 翔弥斗 (3) 下関市立大
DNS 岡 優材 (4) 岡山理科大
DNS 渡邉 悠聖 (3) 香川大
DNS 三浦 智紘 (3) 島根大
DNS 柚木 宣彦 (3) 島根県立大
DNS 山内 俊 (4) 徳島大
DNS 鎌田 颯 (3) 広島修道大
DNS 岩﨑 亮太 (2) 岡山大

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.48 Q 片山 直人 (3) 環太平洋大
2 4:10.06 Q 野村 洸翔 (2) 鳥取大
3 4:10.09 Q 高橋 侑也 (3) 広島経済大
4 4:10.74 五島 昂紀 (5) 大島商船高専
5 4:22.03 中矢 愛斗 (1) 松山大
6 4:25.38 井上 直人 (2) 香川大
7 4:26.13 栗矢 蒼一郎 (2) 島根大
8 4:33.84 岩崎 亮祐 (2) 徳山大
9 4:40.54 國定 誠也 (4) 福山大
10 4:50.39 西村 竜司 (3) 下関市立大
DNS 市坂 大知 (2) 至誠館大
DNS 本光 健裕 (1) 広島修道大
DNS 春名 昌芳 (3) 岡山大
DNS 藤井 開 (3) 山口大
DNS 澤畠 智樹 (3) 岡山理科大

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.24 Q 山﨑 優希 (3) 広島経済大
2 4:03.57 Q 家永 大樹 (3) 徳山大
3 4:03.92 Q 中薗 映児 (3) 広島大
4 4:04.39 q 石丸 大輝 (2) 広島文化学園大
5 4:15.54 牧野 拓未 (1) 松山大
6 4:16.26 久保 光輝 (3) 高知大
7 4:18.29 平井 壮一郎 (2) 鳥取大
8 4:25.64 小川 達也 (3) 高知工科大
9 4:29.10 原田 貴寿 (4) 津山高専
10 4:35.51 田中 蓮 (2) 四国学院大
11 4:49.97 和田 朋樹 (1) 美作大
DNS 岡本 提 (3) 広島修道大
DNS 阿座上 貴大 (3) 山口大
DNS 松田 遼 (2) 愛媛大
DNS 山﨑 壮太 (M1) 徳島大
DNS 片岡 優斗 (2) 岡山理科大

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.69 Q 中井 啓太 (3) 環太平洋大
2 4:02.82 Q 伊藤 太一 (3) 広島大
3 4:03.07 Q 高塚 稜 (3) 島根大
4 4:03.11 q 三谷 康一郎 (4) 高知大
5 4:11.27 福田 大陽 (1) 徳山大
6 4:15.35 藤澤 真聡 (3) 広島市立大
7 4:19.01 大谷 楓斗 (3) 四国学院大
8 4:23.71 柳生 稜介 (2) 高知工科大
9 4:40.17 河内山 蒼竜 (2) 四国大
10 5:24.22 髙本 彼方 (2) 松山大
DNS 原田 壮志朗 (3) 愛媛大
DNS 原 悠也 (2) 徳島大
DNS 宮川 流之介 (4) 美作大
DNS 角川 慶悟 (4) 岡山商科大
DNS 原田 雄真 (2) 岡山大

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:49.50 中井 啓太 (3) 環太平洋大
2 3:50.18 山﨑 優希 (3) 広島経済大
3 3:50.66 有富 大智 (3) 広島大
4 3:51.76 中薗 映児 (3) 広島大
5 3:53.50 三谷 康一郎 (4) 高知大
6 3:57.04 山﨑 大空 (2) 環太平洋大
7 3:59.97 石丸 大輝 (2) 広島文化学園大
8 4:00.56 野村 洸翔 (2) 鳥取大
9 4:04.04 伊藤 太一 (3) 広島大
10 4:07.50 樋口 恵介 (4) 広島経済大
11 4:08.02 家永 大樹 (3) 徳山大
12 4:09.56 高塚 稜 (3) 島根大
13 4:10.88 山本 脩生 (3) 高知大
14 4:17.13 高橋 侑也 (3) 広島経済大
15 4:29.10 片山 直人 (3) 環太平洋大

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:36.14 藤澤 真聡 (3) 広島市立大
2 16:37.77 組坂 惟斗 (2) 徳山大
3 17:01.54 横井 寛直 (2) 鳥取大
4 17:05.61 岡林 佑規 (1) 高知学園大
5 17:13.12 田中 颯 (2) 高知大
6 17:15.30 井上 直人 (2) 香川大
7 17:32.15 日茂 優真 (2) 島根県立大
8 17:36.64 國定 誠也 (4) 福山大
9 17:50.06 草本 快竜 (2) 広島市立大
10 17:57.06 住田 凌真 (4) 弓削商船高専
11 18:32.93 川畑 耕一 (2) 鳥取大
DNS 大野 朗広 (3) 愛媛大
DNS 高野 蒼太 (3) 愛媛大
DNS 白石 圭悟 (3) 山口大
DNS 中野 淳 (3) 岡山県立大
DNS 今仲 冠太 (3) 美作大
DNS 祝部 温己 (1) 岡山理科大

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:21.40 原 一智 (M2) 島根大
2 15:35.61 大西 一輝 (2) 至誠館大
3 15:46.33 大久保 憲斗 (1) 至誠館大
4 15:54.46 久保 光輝 (3) 高知大
5 15:55.10 斎木 優真 (1) 島根大
6 16:00.00 黒川 大地 (3) 福山大
7 16:40.51 丹下 正登 (2) 至誠館大
DNS 旭 隼佑 (3) 岡山大
DNS 小川 皓大 (M1) 岡山大
DNS 長岡 志優 (3) 山口大
DNS 三浦 智紘 (3) 島根大
DNS 渡邉 悠聖 (3) 香川大
DNS 岡 優材 (4) 岡山理科大
DNS 山内 俊 (4) 徳島大
DNS 春名 昌芳 (3) 岡山大
DNS 岡本 太郎 (3) 鳥取大
DNS 鎌田 颯 (3) 広島修道大
DNS 竹井 寿明 (3) 広島修道大

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 14:21.47 福永 恭平 (3) 広島経済大
2 14:33.94 有富 大智 (3) 広島大
3 14:34.23 土倉 稜貴 (4) 環太平洋大
4 14:35.03 小山 太一 (4) 環太平洋大
5 14:46.49 カランジャ ジョスファット (2) 広島経済大
6 14:51.94 三谷 康一郎 (4) 高知大
7 14:54.92 宮本 大紀 (4) 広島大
8 15:01.62 田中 亮実 (1) 広島経済大
9 15:09.70 伊藤 太一 (3) 広島大
10 15:32.06 伊藤 秀汰 (3) 松山大
11 15:48.06 中矢 愛斗 (1) 松山大
12 15:57.11 土倉 光貴 (2) 環太平洋大
13 16:05.41 眞鍋 聖良 (2) 松山大
14 16:13.27 家永 大樹 (3) 徳山大
DNS 岡田 燎 (4) 広島市立大
DNS 西 翔太郎 (3) 山口大
DNS 西野 友喜 (4) 愛媛大
DNS 井元 葵音 (2) 徳山大

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:21.47 福永 恭平 (3) 広島経済大
2 14:33.94 有富 大智 (3) 広島大
3 14:34.23 土倉 稜貴 (4) 環太平洋大
4 14:35.03 小山 太一 (4) 環太平洋大
5 14:46.49 カランジャ ジョスファット (2) 広島経済大
6 14:51.94 三谷 康一郎 (4) 高知大
7 14:54.92 宮本 大紀 (4) 広島大
8 15:01.62 田中 亮実 (1) 広島経済大
9 15:09.70 伊藤 太一 (3) 広島大
10 15:21.40 原 一智 (M2) 島根大
11 15:32.06 伊藤 秀汰 (3) 松山大
12 15:35.61 大西 一輝 (2) 至誠館大
13 15:46.33 大久保 憲斗 (1) 至誠館大
14 15:48.06 中矢 愛斗 (1) 松山大
15 15:54.46 久保 光輝 (3) 高知大
16 15:55.10 斎木 優真 (1) 島根大
17 15:57.11 土倉 光貴 (2) 環太平洋大
18 16:00.00 黒川 大地 (3) 福山大
19 16:05.41 眞鍋 聖良 (2) 松山大
20 16:13.27 家永 大樹 (3) 徳山大
21 16:36.14 藤澤 真聡 (3) 広島市立大
22 16:37.77 組坂 惟斗 (2) 徳山大
23 16:40.51 丹下 正登 (2) 至誠館大
24 17:01.54 横井 寛直 (2) 鳥取大
25 17:05.61 岡林 佑規 (1) 高知学園大
26 17:13.12 田中 颯 (2) 高知大
27 17:15.30 井上 直人 (2) 香川大
28 17:32.15 日茂 優真 (2) 島根県立大
29 17:36.64 國定 誠也 (4) 福山大
30 17:50.06 草本 快竜 (2) 広島市立大
31 17:57.06 住田 凌真 (4) 弓削商船高専
32 18:32.93 川畑 耕一 (2) 鳥取大

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29:59.00 福永 恭平 (3) 広島経済大
2 30:52.17 笹木 恵斗 (1) 環太平洋大
3 31:06.42 杉原 健吾 (3) 環太平洋大
4 31:07.39 脇 健斗 (2) 環太平洋大
5 31:10.22 カランジャ ジョスファット (2) 広島経済大
6 31:19.45 宮本 大紀 (4) 広島大
7 32:00.79 山崎 達哉 (4) 広島経済大
8 32:07.02 原 一智 (M2) 島根大
9 32:34.89 浦 淳一朗 (3) 松山大
10 32:50.66 谷本 永至 (3) 松山大
11 32:56.03 竹内 陸 (M1) 広島大
12 32:57.65 神保 優陽 (3) 広島大
13 33:14.12 黒川 大地 (3) 福山大
14 33:31.10 大西 一輝 (2) 至誠館大
15 34:19.77 岡本 太郎 (3) 鳥取大
16 34:50.25 澤山 舜矢 (1) 徳山大
17 34:53.66 佃 飛雄馬 (4) 松山大
18 36:49.32 相田 昌磨 (4) 島根大
19 37:07.52 岡林 佑規 (1) 高知学園大
20 39:07.91 豊崎 久人 (2) 島根大
DNS 高野 蒼太 (3) 愛媛大
DNS 岡田 燎 (4) 広島市立大
DNS 小川 皓大 (M1) 岡山大
DNS 竹井 寿明 (3) 広島修道大
DNS 岡田 慧悟 (2) 岡山大
DNS 旭 隼佑 (3) 岡山大
DNS 川畑 耕一 (2) 鳥取大
DNS 西野 友喜 (4) 愛媛大

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 Q 岩本 康平 (4) 広島経済大
2 15.14 Q 二神 翔吾 (1) 広島経済大
3 15.25 Q 藤島 慶人 (1) 広島大
4 15.84 三浦 伊織 (M2) 島根大
5 15.91 干場 滉太 (4) 広島大
6 16.25 藤本 悠也 (3) 広島工業大
DNS 小谷 光平 (1) 岡山商科大
DNS 谷村 洸紀 (2) 岡山大
DNS 又多 弥羽 (2) 愛媛大

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 Q 西岡 海 (4) 岡山商科大
2 14.80 Q 志食 真陽瑠 (2) 島根大
3 15.03 Q 西山 貴大 (3) 香川大
4 15.76 q 堀 汐音 (1) 岡山商科大
5 15.77 q 岡田 拓実 (4) 津山高専
6 15.99 菊本 悠斗 (1) 広島経済大
DQ T6 大田 瑞奎 (4) 美作大
DNS 井手 浩貴 (2) 広島大

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 西岡 海 (4) 岡山商科大
2 14.62 岩本 康平 (4) 広島経済大
3 14.68 志食 真陽瑠 (2) 島根大
4 14.96 二神 翔吾 (1) 広島経済大
5 15.41 藤島 慶人 (1) 広島大
6 15.43 西山 貴大 (3) 香川大
7 15.80 堀 汐音 (1) 岡山商科大
8 16.05 岡田 拓実 (4) 津山高専

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.49 Q 石川 翔海 (2) 環太平洋大
2 55.62 Q 椎原 素哉 (M1) 広島大
3 58.89 南東 夕輝 (2) 四国大
4 59.44 堀川 寛太 (3) 高知大
5 1:01.24 桑野 寛大 (1) 広島経済大
6 1:02.99 赤松 篤史 (5) 大島商船高専
DNS 小川 向陽 (2) 岡山理科大
DNS 谷村 洸紀 (2) 岡山大
DNS 片岡 洋志 (4) 愛媛大

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.61 Q 大舘 侑弥 (3) 広島大
2 55.86 Q 山川 和希 (3) 環太平洋大
3 56.05 q 石津 翔太 (3) 広島文化学園大
4 56.06 掛水 久稀 (3) 四国学院大
5 1:00.24 二神 翔吾 (1) 広島経済大
6 1:03.39 一藁 漱士 (2) 松山大
DNS 又多 弥羽 (2) 愛媛大
DNS 乾 貴皓 (2) 岡山大
DNS 穂積 赳史 (2) 福山平成大

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.07 Q 末木 拓生 (3) 広島経済大
2 55.43 Q 三浦 伊織 (M2) 島根大
3 55.86 q 干場 滉太 (4) 広島大
DNS 越智 颯 (2) 岡山理科大
DNS 田原 佳樹 (3) 岡山大
DNS 五島 和徳 (M1) 山口大
DNS 野本 高宏 (3) 愛媛大
DNS 小畠 翔馬 (2) 川崎医療福祉大
DNS 寺尾 亨大 (4) 松山大

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.76 大舘 侑弥 (3) 広島大
2 52.80 末木 拓生 (3) 広島経済大
3 54.43 山川 和希 (3) 環太平洋大
4 54.97 三浦 伊織 (M2) 島根大
5 55.28 椎原 素哉 (M1) 広島大
6 55.30 石川 翔海 (2) 環太平洋大
7 56.57 石津 翔太 (3) 広島文化学園大
8 1:01.52 干場 滉太 (4) 広島大

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
— q 横井 寛直 (2) 鳥取大
— q 太田 裕樹 (3) 徳山大
— q 住田 凌真 (4) 弓削商船高専
— q 河瀬 基希 (2) 鳥取大
— q 湯川 圭祐 (2) 広島大
— q 松尾 要 (1) 高知大
— q 濵本 崇典 (3) 高知工科大
DNS 鎌田 颯 (3) 広島修道大
DNS 石丸 紘平 (3) 岡山大
DNS 浅野 拓実 (4) 愛媛大
DNS 小笠原 諒 (1) 高知大
DNS 栁沼 祐希 (3) 鳥取大
DNS 山根 慶大 (4) 広島大
DNS 山﨑 壮太 (M1) 徳島大
DNS 柚木 宣彦 (3) 島根県立大

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
— q 中田 龍之信 (3) 環太平洋大
— q 中島 太陽 (2) 環太平洋大
— q 横田 吏功 (2) 広島経済大
— q 清水 椋太 (3) 広島大
— q 林本 涼 (2) 環太平洋大
— q 伊藤 秀汰 (3) 松山大
— q 小松 颯翔 (1) 広島経済大
— q 澤山 舜矢 (1) 徳山大
— q 原 一智 (M2) 島根大
— q 毛利 林太郎 (1) 広島経済大
DNS 白石 達也 (2) 愛媛大
DNS 池畑 智幸 (M2) 岡山大
DNS 関口 知弘 (2) 岡山大
DNS 三好 祐輝 (2) 愛媛大
DNS 西田 拓矢 (3) 広島修道大

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:11.44 中島 太陽 (2) 環太平洋大
2 9:11.98 林本 涼 (2) 環太平洋大
3 9:12.28 横田 吏功 (2) 広島経済大
4 9:25.13 中田 龍之信 (3) 環太平洋大
5 9:30.06 清水 椋太 (3) 広島大
6 9:40.27 小松 颯翔 (1) 広島経済大
7 9:46.01 伊藤 秀汰 (3) 松山大
8 9:47.66 原 一智 (M2) 島根大
9 10:04.65 湯川 圭祐 (2) 広島大
10 10:10.61 毛利 林太郎 (1) 広島経済大
11 10:10.90 澤山 舜矢 (1) 徳山大
12 10:10.91 河瀬 基希 (2) 鳥取大
13 10:36.03 横井 寛直 (2) 鳥取大
14 10:38.91 太田 裕樹 (3) 徳山大
15 10:59.15 住田 凌真 (4) 弓削商船高専
16 10:59.34 松尾 要 (1) 高知大
17 11:38.02 濵本 崇典 (3) 高知工科大

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43:36.19 島田 史也 (7) 阿南高専
2 43:46.93 藤木 海斗 (1) 岡山商科大
3 43:51.44 池田 健人 (1) 福山平成大
4 44:46.92 戸田 祐真 (3) 高知大
5 45:27.43 宮澤 侑汰 (1) 広島経済大
6 46:06.43 半田 匠 (2) 広島大
7 46:25.30 井上 智暉 (3) 高知工科大
8 46:30.97 安部 暖人 (1) 島根大
9 46:56.15 香川 竜都 (3) 下関市立大
10 47:46.73 村上 巧弥 (2) 福山平成大
11 53:41.83 濱本 修平 (2) 広島工業大
DQ K1 小柳 蓮 (1) 香川大
DNS 山下 尚真 (3) 岡山県立大
DNS 古山 新之助 (3) 山口大
DNS 南方 昭寛 (3) 岡山大
DNS 矢吹 陸空 (2) 岡山商科大
DNS 杉本 大祐 (2) 下関市立大
DNS 小野 慎太郎 (1) 愛媛大

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.32 Q 正路 悠 (4)
山崎 開斗 (4)
日下 颯輝 (1)
齊藤 栄輝 (3)
広島経済大
2 41.63 Q 山口 敦史 (1)
中村 匡 (1)
藤田 優人 (1)
中島 澪哉 (3)
四国学院大
3 42.15 q 石津 翔太 (3)
妻澤 篤志 (2)
日浦 泰基 (3)
山本 魁聖 (2)
広島文化学園大
4 42.36 q 金元 航平 (4)
金本 将太郎 (3)
川名 秀星 (2)
榊 翔太 (3)
徳山大
5 42.77 谷本 凌太 (2)
太田 蓮 (1)
村尾 幸哉 (2)
松浦 慶太 (1)
松山大
6 43.20 副田 舜 (2)
橘 奏汰 (2)
栗田 薫 (3)
山口 颯太 (3)
鳥取大

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 40.31 Q 六郎面 有佑 (4)
福庭 陽成 (2)
池下 航和 (1)
藤原 大輝 (4)
環太平洋大
2 42.37 Q 大村 優斗 (2)
福田 怜遠 (1)
山本 隼平 (3)
森川 駿 (3)
四国大
3 42.85 坂本 一太 (3)
峠谷 和紀 (2)
新谷 俊季 (3)
小林 祐大 (1)
福山平成大
4 43.57 西村 侑馬 (1)
江口 僚太 (2)
久米 俊輔 (3)
佐々木 隆成 (2)
香川大
5 43.84 西本 大樹 (3)
野々宮 隆雅 (1)
澤田 浩介 (2)
濱川 佳紀 (2)
高知大
DNS


岡山理科大
DNS


広島修道大

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.28 Q 松浦 大雅 (1)
林 頼人 (3)
福田 亮太 (2)
渡部 翔 (1)
岡山商科大
2 41.57 Q 乃美 裕介 (2)
中脇 一真 (3)
三村 剛輝 (3)
桑鶴 礼於 (2)
広島大
3 43.03 藤田 陸 (4)
岡田 拓実 (4)
森元 春輔 (4)
山口 直起 (5)
津山高専
DNF 町田 郁惟 (4)
佐藤 亜々人 (2)
森永 夏野 (3)
志食 真陽瑠 (2)
島根大
DNS


山口大
DNS


岡山大
DNS


愛媛大

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.73 六郎面 有佑 (4)
福庭 陽成 (2)
池下 航和 (1)
藤原 大輝 (4)
環太平洋大
2 41.54 正路 悠 (4)
山崎 開斗 (4)
日下 颯輝 (1)
齊藤 栄輝 (3)
広島経済大
3 41.82 山口 敦史 (1)
中島 澪哉 (3)
藤田 優人 (1)
中村 匡 (1)
四国学院大
4 42.05 乃美 裕介 (2)
中脇 一真 (3)
三村 剛輝 (3)
桑鶴 礼於 (2)
広島大
5 42.40 大村 優斗 (2)
福田 怜遠 (1)
山本 隼平 (3)
森川 駿 (3)
四国大
6 42.95 金元 航平 (4)
金本 将太郎 (3)
川名 秀星 (2)
岩尾 拓哉 (1)
徳山大
7 43.14 石津 翔太 (3)
妻澤 篤志 (2)
日浦 泰基 (3)
山本 魁聖 (2)
広島文化学園大
DNS


岡山商科大

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.51 Q 桑鶴 礼於 (2)
片山 隼斗 (4)
三村 剛輝 (3)
大舘 侑弥 (3)
広島大
2 3:19.87 Q 税所 宏斗 (2)
竹内 蒼竜 (1)
西川 正真 (2)
末木 拓生 (3)
広島経済大
3 3:20.68 Q 石井 健斗 (1)
中村 匡 (1)
大谷 智也 (2)
掛水 久稀 (3)
四国学院大
4 3:23.36 q 藤田 陸 (4)
岡田 拓実 (4)
森元 春輔 (4)
山口 直起 (5)
津山高専
5 3:24.86 金元 航平 (4)
岩尾 拓哉 (1)
金本 将太郎 (3)
川名 秀星 (2)
徳山大
DNS


広島修道大
DNS


山口大
DNS


美作大
DNS


岡山大

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:16.16 Q 山川 和希 (3)
正野 拓海 (3)
末次 優太郎 (1)
中井 啓太 (3)
環太平洋大
2 3:19.61 Q 石津 翔太 (3)
石丸 大輝 (2)
日浦 泰基 (3)
野上 佳樹 (4)
広島文化学園大
3 3:19.91 Q 松浦 大雅 (1)
福田 亮太 (2)
齋藤 城納 (2)
武久 翔 (3)
岡山商科大
4 3:22.37 q 三浦 伊織 (M2)
森永 夏野 (3)
木村 拓志 (2)
宅和 尚之 (2)
島根大
5 3:23.69 竹市 大和 (3)
濱川 佳紀 (2)
堀川 寛太 (3)
三谷 康一郎 (4)
高知大
DNS


岡山理科大
DNS


松山大
DNS


愛媛大
DNS


四国大

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:13.31 日置 智則 (M1)
加藤 嵩大 (M1)
三村 剛輝 (3)
大舘 侑弥 (3)
広島大
2 3:13.83 末次 優太郎 (1)
山中 太智 (2)
中井 啓太 (3)
佐藤 恵斗 (2)
環太平洋大
3 3:15.61 石井 健斗 (1)
中島 澪哉 (3)
大谷 智也 (2)
中村 匡 (1)
四国学院大
4 3:17.69 石津 翔太 (3)
石丸 大輝 (2)
日浦 泰基 (3)
野上 佳樹 (4)
広島文化学園大
5 3:19.65 税所 宏斗 (2)
山崎 開斗 (4)
竹内 蒼竜 (1)
西川 正真 (2)
広島経済大
6 3:20.83 森元 春輔 (4)
山口 直起 (5)
岡田 拓実 (4)
藤田 陸 (4)
津山高専
7 3:21.19 志食 真陽瑠 (2)
森永 夏野 (3)
木村 拓志 (2)
宅和 尚之 (2)
島根大
8 3:34.49 福田 亮太 (2)
武久 翔 (3)
松浦 大雅 (1)
齋藤 城納 (2)
岡山商科大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m04 藤本 朋希 (4) 環太平洋大
2 2m01 鳥屋尾 優介 (1) 島根大
3 1m98 香嶋 隼哉 (3) 環太平洋大
4 1m95 小林 祐大 (1) 福山平成大
5 1m90 沖田 悠介 (2) 徳山大
5 1m90 三吉 和弥 (2) 徳山大
7 1m90 兼松 圭悟 (4) 美作大
7 1m90 山﨑 琢心 (3) 岡山商科大
9 1m85 吉田 悠晃 (1) 徳山大
10 1m80 上原 匠真 (2) 鳥取大
10 1m80 田原 啓伍 (1) 広島経済大
NM 渡邊 裕 (2) 福山大
NM 古閑 翔太朗 (4) 広島文化学園大
DNS 山﨑 慎太朗 (2) 愛媛大
DNS 古賀 翔也 (3) 岡山大
DNS 山本 悠介 (3) 岡山大
DNS 花屋 佳明 (4) 福山平成大
DNS 楠元 亮太 (2) 広島大
DNS 園中 杏汰 (M2) 広島大
DNS 陶山 勇人 (2) 島根大
DNS 犬飼 海斗 (4) 川崎医療福祉大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m90 内山 拓郎 (2) 環太平洋大
2 4m80 森 隆一郎 (4) 環太平洋大
3 4m60 石田 怜汰 (4) 環太平洋大
4 4m40 福永 雅紀 (2) 広島工業大
5 4m30 鍛冶元 結 (2) 広島経済大
6 4m20 田村 圭祐 (M1) 広島大
7 4m00 石井 陸玖 (1) 四国学院大
NM 御園生 直希 (2) 徳山大
NM 土屋 空輝 (2) 徳山大
DNS 谷岡 直輝 (3) 島根県立大
DNS 所司 康雅 (2) 岡山大
DNS 松岡 広人 (3) 島根大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m57 +1.7 中川 壘 (1) 島根大
2 6m52 +2.1 越島 福人 (3) 広島大
3 6m51 +0.7 田邨 真夢 (1) 岡山商科大
4 6m34 -0.5 大谷 智也 (2) 四国学院大
5 6m28 +1.9 高田 悠成 (1) 島根大
6 5m95 +0.4 中垣内 佑 (2) 島根大
7 5m81 +1.5 松浦 航世 (2) 四国大
8 5m81 +0.2 井熊 一翠 (3) 高知大
9 5m71 +0.7 寺西 洸介 (4) 広島文化学園大
10 5m54 +1.2 金山 土竜 (2) 福山大
11 5m44 +0.7 角 陽和 (4) 福山大
12 5m36 -0.7 山口 颯太 (3) 鳥取大
DNS 真島 颯汰 (3) 愛媛大
DNS 福島 康太 (3) 山口大
DNS 畠中 凌成 (2) 広島修道大
DNS 広野 健 (4) 岡山大
DNS 和田 穰 (4) 岡山大
DNS 稲田 匠 (5) 広島商船高専

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 7m72 -0.3 藤原 陸登 (3) 環太平洋大
2 7m26 -0.5 小川 脩平 (2) 環太平洋大
3 7m25 -0.2 乃美 裕介 (2) 広島大
4 7m02 +1.5 川原 文太 (4) 岡山商科大
5 7m00 +2.1 堤 友希 (2) 環太平洋大
6 6m98 -0.2 小藤 嵐 (3) 広島経済大
7 6m89 +0.0 武久 翔 (3) 岡山商科大
8 6m89 +2.7 大久保 孝 (4) 広島大
9 6m61 +2.0 湯浅 和眞 (1) 香川大
10 6m54 +0.1 岩村 朋季 (1) 四国学院大
11 6m54 +0.3 松井 優斗 (3) 広島経済大
12 6m46 +0.2 河野 凛 (4) 高知大
13 6m39 -0.2 菊池 光祐 (1) 松山大
14 6m20 +0.1 大坪 恭也 (2) 広島経済大
15 6m16 +0.2 澤田 浩介 (2) 高知大
16 6m13 +0.8 嶽 修平 (2) 高知工科大
17 6m04 +0.1 飯田 隼人 (2) 徳山大
DNS 成行 凌 (2) 四国学院大

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m72 -0.3 藤原 陸登 (3) 環太平洋大
2 7m39 +0.0 乃美 裕介 (2) 広島大
3 7m38 +0.3 小川 脩平 (2) 環太平洋大
4 7m11 +2.6 小藤 嵐 (3) 広島経済大
5 7m02 +1.5 川原 文太 (4) 岡山商科大
6 7m00 +2.1 堤 友希 (2) 環太平洋大
7 6m91 +1.5 武久 翔 (3) 岡山商科大
8 6m89 +2.7 大久保 孝 (4) 広島大
9 6m61 +2.0 湯浅 和眞 (1) 香川大
10 6m57 +1.7 中川 壘 (1) 島根大
11 6m54 +0.1 岩村 朋季 (1) 四国学院大
12 6m54 +0.3 松井 優斗 (3) 広島経済大
13 6m52 +2.1 越島 福人 (3) 広島大
14 6m51 +0.7 田邨 真夢 (1) 岡山商科大
15 6m46 +0.2 河野 凛 (4) 高知大
16 6m39 -0.2 菊池 光祐 (1) 松山大
17 6m34 -0.5 大谷 智也 (2) 四国学院大
18 6m28 +1.9 高田 悠成 (1) 島根大
19 6m20 +0.1 大坪 恭也 (2) 広島経済大
20 6m16 +0.2 澤田 浩介 (2) 高知大
21 6m13 +0.8 嶽 修平 (2) 高知工科大
22 6m04 +0.1 飯田 隼人 (2) 徳山大
23 5m95 +0.4 中垣内 佑 (2) 島根大
24 5m81 +1.5 松浦 航世 (2) 四国大
25 5m81 +0.2 井熊 一翠 (3) 高知大
26 5m71 +0.7 寺西 洸介 (4) 広島文化学園大
27 5m54 +1.2 金山 土竜 (2) 福山大
28 5m44 +0.7 角 陽和 (4) 福山大
29 5m36 -0.7 山口 颯太 (3) 鳥取大
DNS 真島 颯汰 (3) 愛媛大
DNS 福島 康太 (3) 山口大
DNS 畠中 凌成 (2) 広島修道大
DNS 広野 健 (4) 岡山大
DNS 和田 穰 (4) 岡山大
DNS 稲田 匠 (5) 広島商船高専
DNS 成行 凌 (2) 四国学院大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m07 -0.4 平岡 蒼大 (2) 松山大
2 12m81 -0.4 西村 侑馬 (1) 香川大
3 12m15 -0.5 諏訪 宏季 (2) 四国学院大
4 12m07 -0.8 松浦 航世 (2) 四国大
NM 村上 啓太 (4) 広島文化学園大
NM 井熊 一翠 (3) 高知大
DNS 山田 康太朗 (1) 広島修道大
DNS 重村 拓哉 (1) 山口大
DNS 惣代 翔 (2) 山口大
DNS 道中 恵大 (2) 山口大
DNS 松井 優斗 (3) 広島経済大
DNS 金見 駿汰 (2) 岡山大
DNS 水木 太郎 (2) 広島大

男子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15m20 -0.4 山形 翔希 (4) 環太平洋大
2 14m90 -1.3 内海 燎介 (3) 環太平洋大
3 14m45 -0.8 志食 真陽瑠 (2) 島根大
4 14m16 +0.2 平岡 凜太郎 (4) 島根大
5 14m04 -1.7 石山 大輝 (3) 聖カタリナ大
6 13m84 -2.1 横田 雄大 (4) 広島経済大
7 13m83 -1.5 大森 和馬 (3) 環太平洋大
8 13m67 -1.9 佐藤 孝三 (4) 島根大
9 13m02 -0.7 隅田 拓真 (2) 広島経済大
10 12m67 -1.6 城戸 豊 (4) 美作大
DNS 和田 穰 (4) 岡山大
DNS ショウタイラー 明人 (1) 広島修道大
DNS 河上 洋輝 (M1) 広島大

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m20 -0.4 山形 翔希 (4) 環太平洋大
2 15m11 +0.8 内海 燎介 (3) 環太平洋大
3 15m04 -0.7 志食 真陽瑠 (2) 島根大
4 14m67 -0.1 平岡 凜太郎 (4) 島根大
5 14m56 +0.9 大森 和馬 (3) 環太平洋大
6 14m28 +0.4 石山 大輝 (3) 聖カタリナ大
7 13m98 -0.7 佐藤 孝三 (4) 島根大
8 13m93 -0.7 横田 雄大 (4) 広島経済大
9 13m07 -0.4 平岡 蒼大 (2) 松山大
10 13m02 -0.7 隅田 拓真 (2) 広島経済大
11 12m81 -0.4 西村 侑馬 (1) 香川大
12 12m67 -1.6 城戸 豊 (4) 美作大
13 12m15 -0.5 諏訪 宏季 (2) 四国学院大
14 12m07 -0.8 松浦 航世 (2) 四国大
NM 村上 啓太 (4) 広島文化学園大
NM 井熊 一翠 (3) 高知大
DNS 山田 康太朗 (1) 広島修道大
DNS 重村 拓哉 (1) 山口大
DNS 惣代 翔 (2) 山口大
DNS 道中 恵大 (2) 山口大
DNS 松井 優斗 (3) 広島経済大
DNS 金見 駿汰 (2) 岡山大
DNS 水木 太郎 (2) 広島大
DNS 和田 穰 (4) 岡山大
DNS ショウタイラー 明人 (1) 広島修道大
DNS 河上 洋輝 (M1) 広島大

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m53 柴田 祥希 (3) 環太平洋大
2 14m15 大地 智也 (2) 環太平洋大
3 14m03 永井 裕斗 (1) 環太平洋大
4 13m99 長木 勇真 (M1) 広島大
5 12m21 谷 佳彦 (3) 四国大
6 11m66 高野 尚之 (2) 広島経済大
7 11m38 谷 佳紀 (3) 四国大
8 11m36 竹内 里渡 (2) 四国学院大
9 10m82 田中 僚一 (3) 岡山商科大
10 10m82 中矢 千加良 (4) 広島経済大
11 10m41 近藤 君平 (4) 四国大
12 10m22 岡村 拓真 (2) 至誠館大
13 9m18 德岡 青樹 (5) 弓削商船高専
14 7m40 木場 健 (2) 徳山大
15 7m30 真弓 翔 (3) 徳山大
16 6m65 岡本 健聖 (3) 広島文化学園大
DNS 原田 真作 (3) 山口大
DNS 佐々木 一樹 (4) 岡山大
DNS 藤原 佑斗 (4) 岡山大
DNS 芟藪 広基 (2) 岡山理科大

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m50 本多 秀 (2) 環太平洋大
2 42m95 三田 穂貴 (3) 四国大
3 41m11 長瀬 優作 (2) 四国大
4 38m80 水谷 勇斗 (3) 環太平洋大
5 35m49 櫻井真奈斗 (1) 環太平洋大
6 34m16 髙田 涼平 (3) 松山大
7 32m47 堀江 創 (2) 広島工業大
8 31m99 中西 竜也 (3) 四国大
9 31m82 竹内 里渡 (2) 四国学院大
10 29m33 髙辻 拳士郎 (3) 岡山商科大
11 28m82 渡辺 侑 (4) 津山高専
12 27m59 高野 尚之 (2) 広島経済大
13 27m42 久長 朋生 (1) 広島市立大
14 27m39 守屋 葉 (2) 高知大
15 25m56 武藤 亮佑 (4) 広島大
16 25m42 辰馬 翔 (1) 四国学院大
17 24m37 藤村 太一 (1) 広島文化学園大
18 21m50 德岡 青樹 (5) 弓削商船高専
NM 遠山 龍太郎 (4) 松山大
DNS 中村 遼伽 (2) 広島修道大
DNS 渡辺 涼太 (2) 岡山理科大
DNS 山本 湧良 (3) 岡山商科大
DNS 大内 龍聖 (2) 福山平成大
DNS 芟藪 広基 (2) 岡山理科大

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m37 坂梨 航琉 (1) 環太平洋大
2 54m44 藤田 駿介 (4) 四国大
3 53m10 杉原 海 (3) 環太平洋大
4 44m99 上月 望 (2) 島根大
5 44m79 渡部 翔太 (3) 環太平洋大
6 44m50 白川 翔也 (1) 四国学院大
7 42m80 山田 陽也 (3) 四国学院大
8 35m85 門田 航平 (2) 四国学院大
9 29m18 川田 竜司 (2) 福山平成大
DNS 三好 悠貴 (2) 広島大
DNS 松田 康平 (2) 広島大
DNS 片山 隼斗 (4) 広島大
DNS 溝田 響 (4) 広島商船高専
DNS 増野 紀一郎 (3) 島根大

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 68m24 櫻井 優真 (3) 環太平洋大
2 64m81 森木 友祥 (3) 高知大
3 60m51 友野 彪馬 (3) 環太平洋大
4 58m30 岩村 朋季 (1) 四国学院大
5 58m24 明比 宏汰 (3) 松山大
6 56m91 榮枝 隼人 (2) 環太平洋大
7 55m75 染谷 直樹 (4) 広島大
8 54m49 長木 勇真 (M1) 広島大
9 52m26 小林 弘迪 (1) 広島文化学園大
10 50m44 光成 柊人 (4) 高知大
11 49m20 松原 功育 (2) 四国大
12 49m14 木場 健 (2) 徳山大
13 47m49 真木 俊輔 (1) 松山大
14 46m81 真弓 翔 (3) 徳山大
15 45m88 佐古 龍哉 (2) 鳥取大
16 44m25 山田 雄大 (1) 広島文化学園大
17 42m56 上田 力哉 (4) 広島文化学園大
18 41m66 日野 敬太 (3) 聖カタリナ大
19 41m53 岡崎 巧実 (5) 津山高専
20 37m64 坂本 海斗 (2) 高知大
21 34m85 石川 晴基 (1) 美作大
DNS 安達 力輝 (2) 広島修道大
DNS 山名 結太 (2) 香川大
DNS 池田 智博 (3) 岡山大
DNS 有井 友哉 (4) 徳島大
DNS 池上 鈴昇 (1) 岡山大

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 (823) 谷 和幸 (3) 広島経済大
2 11.37 (780) 村中 佑輔 (3) 広島大
3 11.77 (697) 土屋 空輝 (2) 徳山大
4 11.78 (695) 吉田 涼太郎 (2) 環太平洋大
5 12.06 (639) 柳原 伊吹 (3) 高知大
6 12.29 (595) 伊藤 優希 (4) 島根大
DNS (0) 石丸 知典 (3) 山口大

男子 十種100m 2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 (810) 恒石 実大 (M1) 高知大
2 11.39 (776) 松田 壮汰 (2) 環太平洋大
3 11.76 (699) 大野 奏一郎 (4) 島根大
4 11.77 (697) 開内 丈流 (4) 福山平成大
5 11.96 (659) 淺野 幸司 (3) 徳山大
6 12.12 (628) 谷岡 直輝 (3) 島根県立大
DNS (0) 西川 快吾 (2) 愛媛大

男子 十種100m 3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 (763) 前田 大和 (M2) 島根大
2 11.61 (730) 橘髙 貴大 (4) 環太平洋大
3 11.76 (699) 米井 潤風 (4) 広島大
4 11.78 (695) 穂積 赳史 (2) 福山平成大
DNS (0) 村上 脩馬 (2) 山口大
DNS (0) 永田 望 (3) 岡山大
DNS (0) 大西 祐成 (2) 岡山理科大

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m82 +1.0 (771) 谷 和幸 (3) 広島経済大
2 6m67 +1.5 (736) 恒石 実大 (M1) 高知大
3 6m20 +0.7 (630) 穂積 赳史 (2) 福山平成大
4 6m05 +0.6 (597) 村中 佑輔 (3) 広島大
5 6m01 +1.5 (589) 前田 大和 (M2) 島根大
6 5m97 +0.1 (580) 米井 潤風 (4) 広島大
7 5m92 +0.9 (569) 松田 壮汰 (2) 環太平洋大
8 5m86 +0.5 (556) 土屋 空輝 (2) 徳山大
9 5m66 +0.1 (514) 淺野 幸司 (3) 徳山大
10 5m64 +0.4 (510) 橘髙 貴大 (4) 環太平洋大
11 5m60 +0.6 (502) 谷岡 直輝 (3) 島根県立大
12 5m56 +0.7 (494) 吉田 涼太郎 (2) 環太平洋大
13 5m55 +0.9 (492) 伊藤 優希 (4) 島根大
14 5m51 +1.4 (483) 柳原 伊吹 (3) 高知大
15 5m40 +0.3 (461) 開内 丈流 (4) 福山平成大
16 4m77 +1.2 (339) 大野 奏一郎 (4) 島根大
DNS (0) 大西 祐成 (2) 岡山理科大
DNS (0) 石丸 知典 (3) 山口大
DNS (0) 西川 快吾 (2) 愛媛大
DNS (0) 永田 望 (3) 岡山大
DNS (0) 村上 脩馬 (2) 山口大

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m93 (481) 淺野 幸司 (3) 徳山大
2 9m79 (473) 松田 壮汰 (2) 環太平洋大
3 9m75 (471) 前田 大和 (M2) 島根大
4 9m49 (455) 恒石 実大 (M1) 高知大
5 9m42 (451) 橘髙 貴大 (4) 環太平洋大
6 8m78 (413) 柳原 伊吹 (3) 高知大
7 8m57 (400) 米井 潤風 (4) 広島大
8 8m46 (394) 谷 和幸 (3) 広島経済大
9 8m13 (374) 吉田 涼太郎 (2) 環太平洋大
10 8m12 (373) 開内 丈流 (4) 福山平成大
11 8m01 (367) 穂積 赳史 (2) 福山平成大
12 7m77 (353) 土屋 空輝 (2) 徳山大
13 7m53 (339) 村中 佑輔 (3) 広島大
14 7m14 (316) 谷岡 直輝 (3) 島根県立大
15 6m95 (304) 伊藤 優希 (4) 島根大
16 6m90 (301) 大野 奏一郎 (4) 島根大
DNS (0) 大西 祐成 (2) 岡山理科大
DNS (0) 村上 脩馬 (2) 山口大
DNS (0) 西川 快吾 (2) 愛媛大
DNS (0) 石丸 知典 (3) 山口大
DNS (0) 永田 望 (3) 岡山大

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m80 (627) 谷 和幸 (3) 広島経済大
2 1m80 (627) 松田 壮汰 (2) 環太平洋大
3 1m77 (602) 土屋 空輝 (2) 徳山大
4 1m74 (577) 恒石 実大 (M1) 高知大
5 1m74 (577) 米井 潤風 (4) 広島大
6 1m71 (552) 穂積 赳史 (2) 福山平成大
7 1m71 (552) 橘髙 貴大 (4) 環太平洋大
8 1m68 (528) 谷岡 直輝 (3) 島根県立大
9 1m65 (504) 開内 丈流 (4) 福山平成大
10 1m62 (480) 前田 大和 (M2) 島根大
11 1m59 (457) 伊藤 優希 (4) 島根大
12 1m56 (434) 村中 佑輔 (3) 広島大
13 1m50 (389) 大野 奏一郎 (4) 島根大
NM (0) 淺野 幸司 (3) 徳山大
NM (0) 柳原 伊吹 (3) 高知大
NM (0) 吉田 涼太郎 (2) 環太平洋大
DNS (0) 大西 祐成 (2) 岡山理科大
DNS (0) 西川 快吾 (2) 愛媛大
DNS (0) 石丸 知典 (3) 山口大
DNS (0) 永田 望 (3) 岡山大
DNS (0) 村上 脩馬 (2) 山口大

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.41 (751) 穂積 赳史 (2) 福山平成大
2 51.80 (734) 橘髙 貴大 (4) 環太平洋大
3 56.95 (523) 柳原 伊吹 (3) 高知大
4 1:00.66 (391) 伊藤 優希 (4) 島根大
DNS (0) 大西 祐成 (2) 岡山理科大
DNS (0) 村上 脩馬 (2) 山口大
DNS (0) 西川 快吾 (2) 愛媛大

男子 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 50.62 (786) 恒石 実大 (M1) 高知大
2 50.85 (776) 村中 佑輔 (3) 広島大
3 50.91 (773) 谷 和幸 (3) 広島経済大
4 52.70 (694) 松田 壮汰 (2) 環太平洋大
5 53.53 (659) 大野 奏一郎 (4) 島根大
6 54.40 (623) 谷岡 直輝 (3) 島根県立大
7 58.14 (479) 淺野 幸司 (3) 徳山大

男子 十種400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 51.91 (729) 前田 大和 (M2) 島根大
2 52.49 (703) 米井 潤風 (4) 広島大
3 54.12 (635) 土屋 空輝 (2) 徳山大
4 55.44 (581) 開内 丈流 (4) 福山平成大
5 56.30 (548) 吉田 涼太郎 (2) 環太平洋大
DNS (0) 石丸 知典 (3) 山口大
DNS (0) 永田 望 (3) 岡山大

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 (805) 恒石 実大 (M1) 高知大
2 15.76 (760) 前田 大和 (M2) 島根大
3 15.77 (759) 谷岡 直輝 (3) 島根県立大
4 17.98 (526) 村中 佑輔 (3) 広島大
5 19.20 (415) 吉田 涼太郎 (2) 環太平洋大
6 19.42 (396) 淺野 幸司 (3) 徳山大
DNS (0) 石丸 知典 (3) 山口大

男子 十種110mH 2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.84 (751) 穂積 赳史 (2) 福山平成大
2 17.04 (620) 橘髙 貴大 (4) 環太平洋大
3 17.94 (530) 土屋 空輝 (2) 徳山大
4 20.04 (346) 柳原 伊吹 (3) 高知大
DNF (0) 伊藤 優希 (4) 島根大
DNS (0) 村上 脩馬 (2) 山口大
DNS (0) 永田 望 (3) 岡山大

男子 十種110mH 3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 (789) 谷 和幸 (3) 広島経済大
2 15.97 (736) 松田 壮汰 (2) 環太平洋大
3 17.97 (527) 開内 丈流 (4) 福山平成大
4 17.99 (525) 米井 潤風 (4) 広島大
5 22.09 (203) 大野 奏一郎 (4) 島根大
DNS (0) 大西 祐成 (2) 岡山理科大
DNS (0) 西川 快吾 (2) 愛媛大

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 31m13 (487) 吉田 涼太郎 (2) 環太平洋大
2 29m55 (456) 谷 和幸 (3) 広島経済大
3 28m49 (435) 恒石 実大 (M1) 高知大
4 28m49 (435) 前田 大和 (M2) 島根大
5 27m86 (423) 柳原 伊吹 (3) 高知大
6 26m79 (402) 米井 潤風 (4) 広島大
7 24m22 (352) 松田 壮汰 (2) 環太平洋大
8 23m77 (343) 村中 佑輔 (3) 広島大
9 23m34 (335) 土屋 空輝 (2) 徳山大
10 23m20 (333) 橘髙 貴大 (4) 環太平洋大
11 22m89 (327) 開内 丈流 (4) 福山平成大
12 22m27 (315) 淺野 幸司 (3) 徳山大
13 20m92 (289) 穂積 赳史 (2) 福山平成大
14 20m86 (288) 谷岡 直輝 (3) 島根県立大
15 19m88 (270) 伊藤 優希 (4) 島根大
16 18m02 (235) 大野 奏一郎 (4) 島根大
DNS (0) 大西 祐成 (2) 岡山理科大
DNS (0) 永田 望 (3) 岡山大
DNS (0) 西川 快吾 (2) 愛媛大
DNS (0) 石丸 知典 (3) 山口大
DNS (0) 村上 脩馬 (2) 山口大

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m00 (617) 恒石 実大 (M1) 高知大
2 3m80 (562) 前田 大和 (M2) 島根大
3 3m80 (562) 土屋 空輝 (2) 徳山大
4 3m60 (509) 谷岡 直輝 (3) 島根県立大
5 3m40 (457) 谷 和幸 (3) 広島経済大
6 3m40 (457) 吉田 涼太郎 (2) 環太平洋大
7 3m20 (406) 松田 壮汰 (2) 環太平洋大
7 3m20 (406) 村中 佑輔 (3) 広島大
9 3m20 (406) 橘髙 貴大 (4) 環太平洋大
10 3m20 (406) 米井 潤風 (4) 広島大
11 2m80 (309) 穂積 赳史 (2) 福山平成大
12 2m60 (264) 開内 丈流 (4) 福山平成大
12 2m60 (264) 柳原 伊吹 (3) 高知大
NM (0) 淺野 幸司 (3) 徳山大
NM (0) 伊藤 優希 (4) 島根大
NM (0) 大野 奏一郎 (4) 島根大
DNS (0) 大西 祐成 (2) 岡山理科大
DNS (0) 永田 望 (3) 岡山大
DNS (0) 西川 快吾 (2) 愛媛大
DNS (0) 石丸 知典 (3) 山口大
DNS (0) 村上 脩馬 (2) 山口大

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 47m24 (548) 松田 壮汰 (2) 環太平洋大
2 46m96 (544) 前田 大和 (M2) 島根大
3 46m13 (532) 恒石 実大 (M1) 高知大
4 45m06 (516) 吉田 涼太郎 (2) 環太平洋大
5 43m35 (491) 穂積 赳史 (2) 福山平成大
6 40m57 (450) 谷 和幸 (3) 広島経済大
7 36m86 (397) 米井 潤風 (4) 広島大
8 36m79 (396) 谷岡 直輝 (3) 島根県立大
9 33m74 (352) 村中 佑輔 (3) 広島大
10 33m46 (348) 開内 丈流 (4) 福山平成大
11 32m74 (338) 伊藤 優希 (4) 島根大
12 32m49 (334) 柳原 伊吹 (3) 高知大
13 32m24 (331) 淺野 幸司 (3) 徳山大
14 31m10 (315) 土屋 空輝 (2) 徳山大
15 18m89 (146) 大野 奏一郎 (4) 島根大
DNS (0) 大西 祐成 (2) 岡山理科大
DNS (0) 村上 脩馬 (2) 山口大
DNS (0) 橘髙 貴大 (4) 環太平洋大
DNS (0) 西川 快吾 (2) 愛媛大
DNS (0) 石丸 知典 (3) 山口大
DNS (0) 永田 望 (3) 岡山大

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.29 (697) 松田 壮汰 (2) 環太平洋大
2 4:43.17 (660) 前田 大和 (M2) 島根大
3 4:47.93 (631) 穂積 赳史 (2) 福山平成大
4 4:54.54 (592) 恒石 実大 (M1) 高知大
5 5:01.61 (550) 米井 潤風 (4) 広島大
6 5:02.21 (547) 谷 和幸 (3) 広島経済大
7 5:02.82 (544) 谷岡 直輝 (3) 島根県立大
8 5:04.81 (532) 村中 佑輔 (3) 広島大
9 5:11.99 (493) 土屋 空輝 (2) 徳山大
10 5:16.18 (470) 吉田 涼太郎 (2) 環太平洋大
11 5:21.32 (443) 大野 奏一郎 (4) 島根大
12 5:24.27 (428) 柳原 伊吹 (3) 高知大
13 5:30.62 (396) 淺野 幸司 (3) 徳山大
14 5:35.15 (374) 開内 丈流 (4) 福山平成大
15 5:50.95 (302) 伊藤 優希 (4) 島根大

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 6345 恒石 実大 (M1) 高知大
2 6087 谷 和幸 (3) 広島経済大
3 5993 前田 大和 (M2) 島根大
4 5878 松田 壮汰 (2) 環太平洋大
5 5466 穂積 赳史 (2) 福山平成大
6 5239 米井 潤風 (4) 広島大
7 5093 谷岡 直輝 (3) 島根県立大
8 5085 村中 佑輔 (3) 広島大
9 5078 土屋 空輝 (2) 徳山大
10 4456 開内 丈流 (4) 福山平成大
10 4456 吉田 涼太郎 (2) 環太平洋大
12 3853 柳原 伊吹 (3) 高知大
13 3571 淺野 幸司 (3) 徳山大
14 3414 大野 奏一郎 (4) 島根大
15 3149 伊藤 優希 (4) 島根大
DQ J3 橘髙 貴大 (4) 環太平洋大
DNS 西川 快吾 (2) 愛媛大
DNS 永田 望 (3) 岡山大
DNS 石丸 知典 (3) 山口大
DNS 村上 脩馬 (2) 山口大
DNS 大西 祐成 (2) 岡山理科大

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 Q 近藤 真由 (M2) 四国大
2 12.66 q 西田 ゆめ (3) 高知大
3 12.66 q 竹内 夢乃 (3) 松山大
4 12.94 仲地 アマヤ (1) 東亜大
5 13.03 松本 真奈 (4) 美作大
6 13.81 池田 麻美 (4) 徳山大
7 14.14 幸田 未夢 (2) 島根大
DNS 安藤 りん (3) 広島文化学園大

女子 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 Q 島袋 祐里 (3) 環太平洋大
2 12.84 叶谷 結菜 (2) 広島経済大
3 12.92 水野 真冴 (2) 徳山大
4 13.04 岸根 三嬉 (3) 美作大
5 13.38 藤津 知世 (4) 東亜大
6 13.81 久保田 春菜 (3) 島根大
7 13.96 高田 真希 (4) 広島文化学園大
DNS 中本 葉月 (2) 山口大

女子 100m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 Q 石堂 陽奈 (1) 環太平洋大
2 12.81 q 久保 奈月 (2) 広島文化学園大
3 12.86 清水 愛莉 (2) 四国学院大
4 13.15 吉澤 菜海 (3) 美作大
5 13.22 大田 絵恋 (1) 四国大
6 13.42 桑原 千沙希 (1) 高知大
DNS 武知 優里 (2) 岡山大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 石堂 陽奈 (1) 環太平洋大
2 12.46 島袋 祐里 (3) 環太平洋大
3 12.62 林 陽菜 (4) 四国大
4 12.62 近藤 真由 (M2) 四国大
5 12.63 西田 ゆめ (3) 高知大
6 12.72 竹内 夢乃 (3) 松山大
7 12.89 久保 奈月 (2) 広島文化学園大
DNS 北岡 依生希 (1) 環太平洋大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.91 Q 田畑 帆乃香 (2) 環太平洋大
2 26.24 q 竹内 夢乃 (3) 松山大
3 26.34 q 近藤 真由 (M2) 四国大
4 26.40 q 仲地 アマヤ (1) 東亜大
5 26.86 清水 友花 (4) 島根大
DNS 石川 千晴 (2) ND清心女子大
DNS 安藤 りん (3) 広島文化学園大
DNS 後藤 菜月 (3) 高知大

女子 200m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.10 Q 西田 ゆめ (3) 高知大
2 26.65 清水 愛莉 (2) 四国学院大
3 26.98 松本 真奈 (4) 美作大
4 27.13 竹内 杏里 (1) 松山大
5 28.11 福士 依舞 (2) 広島経済大
DNS 武知 優里 (2) 岡山大
DNS 久保 奈月 (2) 広島文化学園大

女子 200m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.90 Q 林 陽菜 (4) 四国大
2 26.81 永井 美咲 (2) 東亜大
3 26.85 田中 安津子 (2) 広島大
4 27.02 叶谷 結菜 (2) 広島経済大
DNS 橋本 彩那 (2) 川崎医療福祉大
DNS 門田 美鈴 (3) 山口大
DNS 島袋 祐里 (3) 環太平洋大
DNS 川田 茉莉乃 (2) 四国学院大

女子 200m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.00 Q 小原 桃子 (2) 四国学院大
2 26.01 q 芝田 愛花 (3) 環太平洋大
3 26.44 米村 凛 (1) 東亜大
4 26.96 岸根 三嬉 (3) 美作大
5 27.18 笠原 里穂 (1) 高知大
DNS 片山 姫歌 (2) 広島経済大
DNS 三谷 百衣子 (2) ND清心女子大
DNS 久保田 春菜 (3) 島根大

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.34 田畑 帆乃香 (2) 環太平洋大
2 25.43 林 陽菜 (4) 四国大
3 25.54 小原 桃子 (2) 四国学院大
4 25.71 西田 ゆめ (3) 高知大
5 26.09 仲地 アマヤ (1) 東亜大
6 26.20 竹内 夢乃 (3) 松山大
7 26.21 近藤 真由 (M2) 四国大
DNS 芝田 愛花 (3) 環太平洋大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.40 Q 渡部 仁美 (4) 美作大
2 58.85 q 藤澤 華音 (1) 東亜大
3 59.00 q 佐藤 更彩 (2) 広島大
4 59.89 q 梅本 真有 (3) 環太平洋大
5 1:00.13 q 竹内 杏里 (1) 松山大
6 1:06.94 井原 彩智 (S1) 津山高専
DNS 石川 千晴 (2) ND清心女子大
DNS 湯川 ひとみ (4) 山口大

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.15 Q 田畑 帆乃香 (2) 環太平洋大
2 1:00.62 橋本 麻耶子 (3) 広島大
3 1:01.82 島谷 晴菜 (3) 東亜大
4 1:02.28 藤井 綾菜 (3) 聖カタリナ大
5 1:04.25 眞田 未優 (1) 四国学院大
DNS 高木 里奈 (4) 川崎医療福祉大
DNS 松田 百惠 (2) 広島修道大

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.37 Q 村上 碧 (3) 環太平洋大
2 1:01.87 吉澤 菜海 (3) 美作大
3 1:03.58 菊本 佳那 (4) 福山平成大
DNS 中本 葉月 (2) 山口大
DNS 川田 茉莉乃 (2) 四国学院大
DNS 片山 姫歌 (2) 広島経済大
DNS 宮内 梨帆 (4) 岡山大

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.56 Q 田中 安津子 (2) 広島大
2 1:00.31 井上 舞 (4) 美作大
3 1:01.08 笠原 里穂 (1) 高知大
4 1:01.68 小原 桃子 (2) 四国学院大
DNS 福士 依舞 (2) 広島経済大
DNS 太田 晴香 (2) 愛媛大
DNS 福田 愛紗 (2) 東亜大

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.29 田畑 帆乃香 (2) 環太平洋大
2 58.38 渡部 仁美 (4) 美作大
3 58.68 藤澤 華音 (1) 東亜大
4 58.83 佐藤 更彩 (2) 広島大
5 59.02 田中 安津子 (2) 広島大
6 1:00.18 梅本 真有 (3) 環太平洋大
7 1:02.88 竹内 杏里 (1) 松山大
DNS 村上 碧 (3) 環太平洋大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.99 Q 三原 香穂 (3) 環太平洋大
2 2:38.53 Q 前田 悠乃 (2) 東亜大
3 2:38.76 岡﨑 優季 (2) 広島大
DNS 湯川 ひとみ (4) 山口大
DNS 勝見 奏由香 (1) 岡山理科大
DNS 宮内 梨帆 (4) 岡山大
DNS 中山 奈麻美 (4) 岡山県立大

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.86 Q 吉田 真弥 (2) 環太平洋大
2 2:23.73 Q 渡部 仁美 (4) 美作大
3 2:24.07 q 安山 佳七 (3) 徳山大
4 2:30.18 q 徳重 夢乃 (3) 広島大
DNS 大原 優 (3) 岡山理科大
DNS 阪田 実紗希 (3) 鳥取大
DNS 安藤 うみ (4) 広島文化学園大

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.65 Q 佐藤 更彩 (2) 広島大
2 2:29.72 Q 吉田 蕗生 (4) 環太平洋大
3 2:30.52 池野 佑奈 (2) 島根大
4 2:35.07 久松 由夢 (3) 美作大
DNS 西岡 瑞葵 (3) 聖カタリナ大
DNS 魚本 祈子 (1) 愛媛大
DNS 冨重 由唯 (3) 山口大

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:18.78 渡部 仁美 (4) 美作大
2 2:19.75 吉田 真弥 (2) 環太平洋大
3 2:21.18 三原 香穂 (3) 環太平洋大
4 2:22.97 安山 佳七 (3) 徳山大
5 2:22.99 佐藤 更彩 (2) 広島大
6 2:27.91 徳重 夢乃 (3) 広島大
7 2:28.74 吉田 蕗生 (4) 環太平洋大
8 2:34.12 前田 悠乃 (2) 東亜大

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
— q 小松 優衣 (3) 松山大
— q 岡﨑 優季 (2) 広島大
— q 長濱 妥紀 (3) 鳥取大
— q 吉田 真弥 (2) 環太平洋大
— q 安山 佳七 (3) 徳山大
— q 伊藤 向日葵 (3) 高知大
— q 大谷 菜南子 (4) 松山大
— q 竹下 鈴奈 (3) 徳山大
— q 池野 佑奈 (2) 島根大
— q 田辺 実優 (4) 環太平洋大
DNS 芝 伽奈子 (3) 愛媛大
DNS 多々納 琴音 (3) 岡山大

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
— q 田原 美空 (1) 島根県立大
— q 西山 未奈美 (4) 松山大
— q 小野 理央奈 (3) 環太平洋大
— q 徳重 夢乃 (3) 広島大
— q 三池 実乃梨 (3) 東亜大
— q 大山 めい (3) 徳山大
— q 番場 美祐 (2) 高知大
— q 阪田 実紗希 (3) 鳥取大
— q 髙石 沙知佳 (4) 広島大
DNS 黒田悠李 (2) 岡山理科大
DNS 守岡 千香子 (2) 山口大
DNS 山口 晴香 (2) 愛媛大

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:24.63 NGR 西山 未奈美 (4) 松山大
2 4:25.38 大谷 菜南子 (4) 松山大
3 4:28.20 小松 優衣 (3) 松山大
4 4:45.49 小野 理央奈 (3) 環太平洋大
5 4:50.37 吉田 真弥 (2) 環太平洋大
6 4:51.15 安山 佳七 (3) 徳山大
7 4:58.27 髙石 沙知佳 (4) 広島大
8 5:05.63 徳重 夢乃 (3) 広島大
9 5:09.03 池野 佑奈 (2) 島根大
10 5:12.83 三池 実乃梨 (3) 東亜大
11 5:13.38 伊藤 向日葵 (3) 高知大
12 5:24.30 大山 めい (3) 徳山大
13 5:24.63 岡﨑 優季 (2) 広島大
14 5:27.31 田原 美空 (1) 島根県立大
15 5:52.66 竹下 鈴奈 (3) 徳山大
16 5:58.36 番場 美祐 (2) 高知大
17 6:03.15 長濱 妥紀 (3) 鳥取大
DNS 田辺 実優 (4) 環太平洋大
DNS 阪田 実紗希 (3) 鳥取大

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:15.73 NGR 小松 優衣 (3) 松山大
2 16:57.78 大谷 菜南子 (4) 松山大
3 17:15.48 高橋 舞衣 (2) 松山大
4 18:01.31 堀尾 和帆 (4) 環太平洋大
5 18:06.07 小野 理央奈 (3) 環太平洋大
6 18:11.19 田中 愛樹 (3) 高知工科大
7 18:13.72 髙石 沙知佳 (4) 広島大
8 18:14.44 近藤 紗貴 (4) 環太平洋大
9 18:27.34 松本 凛 (2) 東亜大
10 19:17.68 松本 あゆみ (4) 広島大
11 19:19.80 吉田 陽 (1) 東亜大
12 20:00.61 鎌田 早紀 (2) 東亜大
13 20:18.19 伊藤 向日葵 (3) 高知大
14 20:40.39 八木 春香 (3) 広島大
15 22:34.26 番場 美祐 (2) 高知大
16 22:43.61 長濱 妥紀 (3) 鳥取大
DNS 中村 木葉里 (2) 鳥取大
DNS 波賀 萌菜 (2) 広島修道大
DNS 芝 伽奈子 (3) 愛媛大
DNS 山口 晴香 (2) 愛媛大
DNS 加藤 和瑚 (2) 島根県立大
DNS 市原 沙南 (2) 山口大

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35:03.61 高橋 舞衣 (2) 松山大
2 35:23.62 安田 萌加 (1) 松山大
3 37:14.47 杉江 風花 (2) 松山大
4 37:55.82 田中 愛樹 (3) 高知工科大
5 38:34.31 堀尾 和帆 (4) 環太平洋大
6 40:24.96 松本 あゆみ (4) 広島大
7 41:30.10 松﨑 由衣 (4) 環太平洋大
DNS 梅里 夢 (2) 環太平洋大

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 Q 芝田 愛花 (3) 環太平洋大
2 14.58 Q 寺西 真莉恵 (4) 広島文化学園大
3 14.98 q 藤原 めい (3) 広島経済大
4 17.25 新満 沙也 (3) 広島大
DQ T6 赤塚 海音 (4) 徳山大
DNS 平田 姫子 (2) 高知大
DNS 伊澤 綾夏 (2) 愛媛大

女子 100mH(0.840m) 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 Q 藤岡 凜来 (2) 広島経済大
2 16.12 Q 都 咲良 (1) 島根大
3 16.18 q 池田 萌華 (4) 環太平洋大
DNS 東脇 あんの (1) 美作大
DNS 松岡 咲季 (3) 愛媛大
DNS 百々 市雛 (2) 四国大

女子 100mH(0.840m) 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 Q 橋本 麻耶子 (3) 広島大
2 16.31 Q 宮城 爽 (3) 美作大
DNF 中山 璃子 (1) 環太平洋大
DNS 大田 絵恋 (1) 四国大
DNS 有森 蘭乃 (3) 川崎医療福祉大
DNS 西山 知里 (3) ND清心女子大

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 芝田 愛花 (3) 環太平洋大
2 14.38 寺西 真莉恵 (4) 広島文化学園大
3 14.64 橋本 麻耶子 (3) 広島大
4 14.80 藤原 めい (3) 広島経済大
5 15.07 藤岡 凜来 (2) 広島経済大
6 15.61 都 咲良 (1) 島根大
7 15.68 池田 萌華 (4) 環太平洋大
8 15.72 宮城 爽 (3) 美作大

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.49 Q 藤田 真緒 (1) 四国学院大
2 1:07.17 Q 川﨑 和奏 (1) 島根大
3 1:07.53 Q 枡田 岬 (3) 環太平洋大
4 1:08.58 q 菊本 佳那 (4) 福山平成大
5 1:09.41 平田 姫子 (2) 高知大
6 1:10.05 藤原 めい (3) 広島経済大
DNS 伊澤 綾夏 (2) 愛媛大
DNS 豊嶋 彩花 (2) 広島大

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.29 Q 藤澤 華音 (1) 東亜大
2 1:06.45 Q 寺西 真莉恵 (4) 広島文化学園大
3 1:07.30 Q 黒岩 星紗碧 (4) 環太平洋大
4 1:09.09 q 田村 萌奈 (1) 高知大
DNS 中本 葉月 (2) 山口大
DNS 西山 知里 (3) ND清心女子大
DNS 高木 里奈 (4) 川崎医療福祉大
DNS 八幡 祐里香 (4) 広島大

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.03 藤田 真緒 (1) 四国学院大
2 1:02.68 寺西 真莉恵 (4) 広島文化学園大
3 1:04.43 藤澤 華音 (1) 東亜大
4 1:05.72 川﨑 和奏 (1) 島根大
5 1:05.80 黒岩 星紗碧 (4) 環太平洋大
6 1:06.81 菊本 佳那 (4) 福山平成大
7 1:06.93 枡田 岬 (3) 環太平洋大
8 1:11.01 田村 萌奈 (1) 高知大

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:25.08 西山 未奈美 (4) 松山大
2 11:13.62 大内 もか (4) 松山大
DNS 中野 萌華 (2) 広島文化学園大
DNS 阪田 実紗希 (3) 鳥取大
DNS 多々納 琴音 (3) 岡山大

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56:44.85 三好 彩奈 (2) 福山平成大
2 59:40.68 當山 凛子 (1) 東亜大
3 65:19.51 加藤 和瑚 (2) 島根県立大
4 67:28.30 勝間 緑 (2) 香川大
DNS 有坂 季恵 (3) 岡山理科大

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.12 Q 大田 絵恋 (1)
近藤 真由 (M2)
林 陽菜 (4)
木村 美海 (3)
四国大
2 48.48 Q 永井 美咲 (2)
米村 凛 (1)
仲地 アマヤ (1)
伊藤 彩羅 (1)
東亜大
3 49.59 Q 叶谷 結菜 (2)
藤岡 凜来 (2)
福士 依舞 (2)
藤原 めい (3)
広島経済大
4 49.65 q 桑原 千沙希 (1)
西田 ゆめ (3)
田村 萌奈 (1)
笠原 里穂 (1)
高知大
5 50.59 q 竹原 瑠花 (2)
水野 真冴 (2)
池田 麻美 (4)
今岡 千景 (4)
徳山大
6 58.75 稲熊 詩帆 (M1)
田中 安津子 (2)
橋本 麻耶子 (3)
佐藤 更彩 (2)
広島大
DNS


愛媛大
DNS


山口大

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.92 Q 島袋 祐里 (3)
石堂 陽奈 (1)
北岡 依生希 (1)
芝田 愛花 (3)
環太平洋大
2 49.50 Q 吉澤 菜海 (3)
岸根 三嬉 (3)
松本 真奈 (4)
渡部 仁美 (4)
美作大
3 50.12 Q 藤田 真緒 (1)
清水 愛莉 (2)
小原 桃子 (2)
石﨑 はるか (2)
四国学院大
4 50.61 高田 真希 (4)
寺西 真莉恵 (4)
佐々木 愛歩 (1)
久保 奈月 (2)
広島文化学園大
5 51.40 都 咲良 (1)
清水 友花 (4)
幸田 未夢 (2)
久保田 春菜 (3)
島根大
DNS


岡山大
DNS


ND清心女子大

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.87 島袋 祐里 (3)
田畑 帆乃香 (2)
石堂 陽奈 (1)
芝田 愛花 (3)
環太平洋大
2 48.61 大田 絵恋 (1)
近藤 真由 (M2)
林 陽菜 (4)
木村 美海 (3)
四国大
3 48.93 吉澤 菜海 (3)
岸根 三嬉 (3)
松本 真奈 (4)
渡部 仁美 (4)
美作大
4 49.76 叶谷 結菜 (2)
藤岡 凜来 (2)
福士 依舞 (2)
藤原 めい (3)
広島経済大
5 49.88 藤田 真緒 (1)
清水 愛莉 (2)
小原 桃子 (2)
石﨑 はるか (2)
四国学院大
6 50.41 池田 麻美 (4)
赤塚 海音 (4)
水野 真冴 (2)
今岡 千景 (4)
徳山大
7 50.71 桑原 千沙希 (1)
西田 ゆめ (3)
田村 萌奈 (1)
笠原 里穂 (1)
高知大
DNF 永井 美咲 (2)
米村 凛 (1)
仲地 アマヤ (1)
伊藤 彩羅 (1)
東亜大

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
— q


広島文化学園大
— q


環太平洋大
— q


美作大
DNS


山口大
DNS


愛媛大
DNS


岡山大
DNS


川崎医療福祉大

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
— q


広島大
— q


四国学院大
— q


島根大
— q


東亜大
— q


広島経済大
DNS


ND清心女子大

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:53.48 梅本 真有 (3)
石堂 陽奈 (1)
黒岩 星紗碧 (4)
村上 碧 (3)
環太平洋大
2 3:54.27 吉澤 菜海 (3)
岸根 三嬉 (3)
井上 舞 (4)
渡部 仁美 (4)
美作大
3 3:54.82 橋本 麻耶子 (3)
田中 安津子 (2)
稲熊 詩帆 (M1)
佐藤 更彩 (2)
広島大
4 3:59.69 島谷 晴菜 (3)
藤澤 華音 (1)
永井 美咲 (2)
仲地 アマヤ (1)
東亜大
5 4:01.11 清水 愛莉 (2)
藤田 真緒 (1)
小原 桃子 (2)
眞田 未優 (1)
四国学院大
6 4:10.45 幸田 未夢 (2)
清水 友花 (4)
川﨑 和奏 (1)
都 咲良 (1)
島根大
DNS


広島文化学園大
DNS


広島経済大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m73 武山 玲奈 (4) 環太平洋大
2 1m61 堀野 智加 (3) 環太平洋大
2 1m61 西田 未玖 (1) 環太平洋大
4 1m45 吉田 日向 (2) 徳山大
DNS 打猶 美帆 (3) 広島大
DNS 守安 美咲 (3) ND清心女子大
DNS 松岡 咲季 (3) 愛媛大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m21 王野 恵美花 (3) 環太平洋大
2 2m91 吉田 日向 (2) 徳山大
2 2m91 竹原 瑠花 (2) 徳山大
DNF 石﨑 はるか (2) 四国学院大
NM 小池 結子 (4) 環太平洋大
NM 山地 里奈 (3) 香川大
NM 田中 伶奈 (3) 香川大
DNS 幸田 未夢 (2) 島根大
DNS 園山 実沙季 (3) 島根大
DNS 寺内 春菜 (PL1) 鳴門教育大
DNS 平田 千佳 (3) 川崎医療福祉大
DNS 橘 泉朱 (3) 香川大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m83 +1.5 木村 美海 (3) 四国大
2 5m58 +0.9 廣瀨 理紗子 (3) 環太平洋大
3 5m43 +0.2 本多 佑莉 (2) 環太平洋大
4 5m36 +2.3 藤田 真緒 (1) 四国学院大
5 5m34 +2.4 山中 映利華 (M1) 高知大
6 5m27 -0.5 浦野 奈央 (3) 環太平洋大
7 5m07 -0.1 水野 真冴 (2) 徳山大
8 5m03 +1.1 今岡 千景 (4) 徳山大
9 5m02 +0.8 井口 彩実 (2) 美作大
10 5m02 +1.1 佐々木 羅良 (2) 四国大
11 4m99 -0.9 井上 舞 (4) 美作大
12 4m95 +0.4 新満 沙也 (3) 広島大
13 4m91 +0.6 眞田 未優 (1) 四国学院大
14 4m60 +0.5 藤井 美李乃 (2) 島根大
15 4m13 -1.5 砂田 紫音 (4) 福山大
DNS 渡邉 愛子 (M1) 愛媛大
DNS 爲本 純鈴 (2) 広島大
DNS 松田 倫果 (3) 岡山大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m02 +0.4 稲熊 詩帆 (M1) 広島大
2 11m93 -0.1 今岡 千景 (4) 徳山大
3 11m59 +0.4 山中 映利華 (M1) 高知大
4 11m39 +0.6 荒谷 弥希 (2) 環太平洋大
5 11m14 +0.6 佐々木 羅良 (2) 四国大
6 11m10 -0.8 内田 咲希 (4) 東亜大
7 10m45 -0.5 新満 沙也 (3) 広島大
8 10m23 +0.5 廣田 沙蘭 (1) 広島文化学園大
9 10m11 -0.8 川本 侑奈 (2) 鳥取大
DNS 井口 彩実 (2) 美作大
DNS 豊嶋 彩花 (2) 広島大
DNS 佐藤 晴香 (1) 岡山大

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m48 瀬戸 杏奈 (2) 環太平洋大
2 11m96 髙木 智帆 (4) 四国大
3 11m62 永井 桃花 (1) 環太平洋大
4 10m87 山奥 涼花 (4) 徳山大
5 10m65 山根 瑞稀 (3) 環太平洋大
6 9m45 羽納 望 (2) 広島経済大
7 8m80 古村 菜々美 (2) 徳山大
DNS 植田 ゆら (2) 四国大
DNS 松尾 あかね (3) 四国大

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m23 髙木 智帆 (4) 四国大
2 38m90 永井 桃花 (1) 環太平洋大
3 38m79 坂本 彩華 (3) 四国大
4 37m44 井上 るきな (3) 環太平洋大
5 37m24 山奥 涼花 (4) 徳山大
6 35m36 井内 希美 (2) 徳山大
7 33m54 中篠迫 詩奈 (2) 広島文化学園大
8 30m36 浴村 光夏 (4) 徳山大
9 27m09 羽納 望 (2) 広島経済大
10 25m32 吉積 柚歩 (2) 高知大
DNS 大浦 理子 (2) 山口大
DNS 金山 楓佳 (2) 環太平洋大
DNS 植田 ゆら (2) 四国大
DNS 藤田 はづき (1) 徳島大

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m08 吉川 愛莉 (2) 四国学院大
2 49m48 上中 ひかる (1) 四国大
3 47m35 吉田 桃望 (2) 広島大
4 44m52 浴村 光夏 (4) 徳山大
5 44m33 山根 瑞稀 (3) 環太平洋大
6 42m71 加藤 萌 (1) 四国学院大
7 39m89 中尾 雛奈 (3) 環太平洋大
8 39m71 古村 菜々美 (2) 徳山大
9 37m42 龍井 涼花 (2) 環太平洋大

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m75 二神 泰佳 (4) 松山大
2 39m91 江川 雅 (1) 環太平洋大
3 39m88 百々 市雛 (2) 四国大
4 39m09 堤 二知佳 (2) 東亜大
5 37m69 山本 玲奈 (3) 環太平洋大
6 36m69 土居 優衣 (3) 高知大
7 34m40 井内 希美 (2) 徳山大
8 33m44 見塚 成美 (3) 鳥取大
9 28m61 吉積 柚歩 (2) 高知大
10 27m92 藤本 彩華 (3) 環太平洋大
DNS 糸谷 優希 (4) 川崎医療福祉大
DNS 長岡 祐理 (3) 岡山大

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 (894) 米村 凛 (1) 東亜大
2 14.73 (878) 百々 市雛 (2) 四国大
3 15.38 (792) 槙本 和音 (2) 福山平成大
4 16.12 (700) 川﨑 和奏 (1) 島根大
5 16.16 (695) 山本 玲奈 (3) 環太平洋大
6 17.49 (542) 鴛海 千穂 (1) 島根大
7 17.51 (540) 清宮 夏生 (2) 広島大
DNS (0) 都 咲良 (1) 島根大

女子 七種100mH 2組()

順位 記録 選手 所属
DNS (0) 安藤 七海 (4) 鳴門教育大
DNS (0) 糸谷 優希 (4) 川崎医療福祉大

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m57 (701) 槙本 和音 (2) 福山平成大
2 1m51 (632) 百々 市雛 (2) 四国大
2 1m51 (632) 米村 凛 (1) 東亜大
4 1m45 (566) 川﨑 和奏 (1) 島根大
5 1m39 (502) 清宮 夏生 (2) 広島大
6 1m33 (439) 鴛海 千穂 (1) 島根大
7 1m30 (409) 山本 玲奈 (3) 環太平洋大
DNS (0) 都 咲良 (1) 島根大
DNS (0) 糸谷 優希 (4) 川崎医療福祉大
DNS (0) 安藤 七海 (4) 鳴門教育大

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m36 (553) 百々 市雛 (2) 四国大
2 10m16 (540) 槙本 和音 (2) 福山平成大
3 9m68 (509) 山本 玲奈 (3) 環太平洋大
4 9m01 (465) 米村 凛 (1) 東亜大
5 8m90 (458) 清宮 夏生 (2) 広島大
6 6m72 (317) 川﨑 和奏 (1) 島根大
7 6m60 (309) 鴛海 千穂 (1) 島根大
DNS (0) 都 咲良 (1) 島根大
DNS (0) 安藤 七海 (4) 鳴門教育大
DNS (0) 糸谷 優希 (4) 川崎医療福祉大

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.82 (813) 米村 凛 (1) 東亜大
2 26.65 (741) 槙本 和音 (2) 福山平成大
3 27.10 (704) 百々 市雛 (2) 四国大
4 27.32 (685) 川﨑 和奏 (1) 島根大
5 28.63 (582) 山本 玲奈 (3) 環太平洋大
6 28.74 (574) 清宮 夏生 (2) 広島大
7 29.31 (531) 鴛海 千穂 (1) 島根大
DNS (0) 都 咲良 (1) 島根大

女子 七種200m 2組()

順位 記録 選手 所属
DNS (0) 糸谷 優希 (4) 川崎医療福祉大
DNS (0) 安藤 七海 (4) 鳴門教育大

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m19 +0.0 (612) 米村 凛 (1) 東亜大
2 5m18 +0.0 (609) 槙本 和音 (2) 福山平成大
3 4m92 -0.2 (538) 百々 市雛 (2) 四国大
4 4m72 +0.9 (485) 清宮 夏生 (2) 広島大
5 4m69 -0.1 (477) 山本 玲奈 (3) 環太平洋大
6 4m65 +0.0 (466) 川﨑 和奏 (1) 島根大
7 4m14 -0.4 (340) 鴛海 千穂 (1) 島根大
DNS (0) 都 咲良 (1) 島根大
DNS (0) 糸谷 優希 (4) 川崎医療福祉大
DNS (0) 安藤 七海 (4) 鳴門教育大

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 38m36 (636) 槙本 和音 (2) 福山平成大
2 37m80 (625) 山本 玲奈 (3) 環太平洋大
3 36m49 (600) 百々 市雛 (2) 四国大
4 30m37 (484) 清宮 夏生 (2) 広島大
5 28m77 (453) 米村 凛 (1) 東亜大
6 23m33 (351) 鴛海 千穂 (1) 島根大
7 19m42 (278) 川﨑 和奏 (1) 島根大
DNS (0) 都 咲良 (1) 島根大
DNS (0) 糸谷 優希 (4) 川崎医療福祉大
DNS (0) 安藤 七海 (4) 鳴門教育大

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.09 (692) 百々 市雛 (2) 四国大
2 2:30.83 (683) 米村 凛 (1) 東亜大
3 2:31.98 (668) 川﨑 和奏 (1) 島根大
4 2:35.21 (629) 清宮 夏生 (2) 広島大
5 2:43.25 (536) 山本 玲奈 (3) 環太平洋大
6 2:44.02 (528) 槙本 和音 (2) 福山平成大
7 2:50.32 (460) 鴛海 千穂 (1) 島根大

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4597 百々 市雛 (2) 四国大
2 4552 米村 凛 (1) 東亜大
3 4547 槙本 和音 (2) 福山平成大
4 3833 山本 玲奈 (3) 環太平洋大
5 3680 川﨑 和奏 (1) 島根大
6 3672 清宮 夏生 (2) 広島大
7 2972 鴛海 千穂 (1) 島根大
DNS 安藤 七海 (4) 鳴門教育大
DNS 糸谷 優希 (4) 川崎医療福祉大
DNS 都 咲良 (1) 島根大