【第72回 中四国インカレ陸上競技 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第72回 中国四国学生陸上競技対校選手権大会(2017年5月11日~13日)

画像

第72回 中国四国学生陸上競技対校選手権大会 (中四国インカレ) が2017年5月11日(金)~13日(日)の3日間、高知県立春野総合運動公園陸上競技場/補助競技場で開催されます。ここでは、中四国インカレ 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

インカレ 結果リンク

 

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 中四国インカレ 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.2)

順位記録選手所属地区
111.22 Q山下 隆祐(4)広島大長崎
211.37 Q河野 凛(1)高知大高知
311.43合田 諒(2)川崎医福大岡山
411.48渡部 寛人(3)愛媛大愛媛
511.56山本 純也(3)岡山大兵庫
611.62大西 孝一(2)山口大山口
711.64今井 大介(3)岡山理科大岡山
812.09野口 侑希(4)四国学院大香川

男子 100m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属地区
110.94 Q延兼 省吾(4)岡山商大岡山
211.08 Q向井 渉太朗(4)四国大徳島
311.25砂崎 達哉(3)徳山大広島
411.45黒見 亮太(3)松山大鳥取
512.04吉川 拓実(2)高知工科大高知
DNS谷口 聖弥(6)徳山高専山口
DNS畑中 将彦(2)広島修道大広島
DNS中曽 猛士(4)四国学院大香川

男子 100m 予選3組(-1.7)

順位記録選手所属地区
111.10 Q小林 太一(3)環太平洋大鳥取
211.13 Q重藤 慶多(2)香川大香川
311.19 q六郎面 有佑(2)徳山大愛媛
411.34檜垣 正昭(1)福山平成大広島
511.36澄田 開(4)島根大島根
611.51小林 靖典(4)美作大兵庫
711.93藤原 修平(2)近大中国四国広島
812.03三宅 晃平(2)広島工業大広島

男子 100m 予選4組(-1.2)

順位記録選手所属地区
110.90 Q藤原 大輝(1)環太平洋大鳥取
211.02 Q佐々木 太夢(3)広島修道大広島
311.34亀田 広夢(3)島根大島根
411.38板井 昌太(M1)愛媛大愛媛
511.41川口 貴司(3)高知大高知
611.62寺西 洸介(1)広島文化学園大広島
711.67岡本 啓吾(2)広島工業大広島
812.21松尾 遼(4)高知県立大高知

男子 100m 予選5組(-1.2)

順位記録選手所属地区
110.92 Q岡﨑 雅也(3)岡山商大岡山
211.26 Q杢 健寛(M1)山口大山口
311.41濵﨑 智哉(1)広島修道大広島
411.46平居 凌(2)美作大岡山
511.52高橋 皓己(3)広島大愛媛
611.74酒井 玲於(2)徳島大徳島
712.40福井 璃玖(4)弓削商船愛媛
DNS妻木 裕太郎(6)鳥取大鳥取

男子 100m 予選6組(-0.8)

順位記録選手所属地区
110.96 Q石川 順典(4)下関市大山口
211.12 Q村上 将一(4)山口大山口
311.14 q山﨑 光(3)広島経済大広島
411.50松本 兼也(3)美作大鳥取
511.56小西 将暉(3)徳島大徳島
612.01大西 海人(M1)鳴門教育大徳島
712.83酒井 拓実(2)徳山大広島
DNS吉田 直人(4)川崎医福大岡山

男子 100m 予選7組(-1.1)

順位記録選手所属地区
111.01 Q福永 郁也(2)徳島大徳島
211.04 Q秋野 雅人(2)岡山商大岡山
311.24 q庄司 泰志(2)広島経済大広島
411.50高浜 秀弥(2)広島工業大広島
511.91高妻 智之(2)高知工科大高知
611.96石原 秀真(1)島根県立大島根
712.06藤本 達也(3)広島文化学園大広島
812.22高比良 侑人(3)松山大愛媛

男子 100m 予選8組(+0.0)

順位記録選手所属地区
110.92 Q山崎 開斗(1)広島経済大広島
210.97 Q山下 雄大(2)福山平成大広島
311.10 q稲垣 天斗(3)岡山理科大岡山
411.28秋山 幸希(3)岡山大岡山
511.40山城 達大(2)高知大高知
611.88越智 太河(2)近大中国四国広島
712.25廣井 涼太(3)下関市大山口
813.35石丸 友紳(3)松山大愛媛

男子 100m 予選9組(-0.8)

順位記録選手所属地区
111.00 Q久住 琢己(2)環太平洋大兵庫
211.20 Q前田 真作(3)鳥取大鳥取
311.29松本 雄大(4)島根大島根
411.40成迫 大樹(M1)広島大広島
511.52大坪 柊也(2)福山平成大広島
611.62小畑 俊貴(3)香川大香川
711.81神門 優行(2)川崎医福大岡山
812.28屋敷村 祝彦(3)愛媛大愛媛

男子 100m 予選10組(-1.4)

順位記録選手所属地区
111.12 Q福島 悠太(3)岡山大岡山
211.14 Q桑田 起雄(4)香川大香川
311.29藤居 研考(6)鳥取大鳥取
411.54戸田 健太(2)岡山理科大岡山
511.60岡村 裕之(3)近大中国四国広島
611.72川端 虹希(1)倉敷芸科大岡山
712.30織田 健人(4)四国学院大香川
DNS日隅 健太郎(1)広島文化学園大広島

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属地区
110.85 Q岡﨑 雅也(3)岡山商大岡山
210.88 Q石川 順典(4)下関市大山口
310.95 q小林 太一(3)環太平洋大鳥取
411.00向井 渉太朗(4)四国大徳島
511.20河野 凛(1)高知大高知
611.23山下 雄大(2)福山平成大広島
711.51桑田 起雄(4)香川大香川
812.43山﨑 光(3)広島経済大広島

男子 100m 準決勝2組(-0.9)

順位記録選手所属地区
110.87 Q久住 琢己(2)環太平洋大兵庫
211.00 Q延兼 省吾(4)岡山商大岡山
311.03重藤 慶多(2)香川大香川
411.04山崎 開斗(1)広島経済大広島
511.06山下 隆祐(4)広島大長崎
611.21稲垣 天斗(3)岡山理科大岡山
711.39村上 将一(4)山口大山口
811.40六郎面 有佑(2)徳山大愛媛

男子 100m 準決勝3組(-0.3)

順位記録選手所属地区
110.76 Q藤原 大輝(1)環太平洋大鳥取
210.92 Q福永 郁也(2)徳島大徳島
310.97 q佐々木 太夢(3)広島修道大広島
411.02庄司 泰志(2)広島経済大広島
511.20福島 悠太(3)岡山大岡山
611.20前田 真作(3)鳥取大鳥取
711.25杢 健寛(M1)山口大山口
814.51秋野 雅人(2)岡山商大岡山

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.5)

順位記録選手所属地区
110.78藤原 大輝(1)環太平洋大鳥取
210.89久住 琢己(2)環太平洋大兵庫
310.94岡﨑 雅也(3)岡山商大岡山
410.98石川 順典(4)下関市大山口
510.99延兼 省吾(3)岡山商大岡山
611.07佐々木 太夢(3)広島修道大広島
711.07小林 太一(3)環太平洋大鳥取
811.09福永 郁也(2)徳島大徳島

 

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-3.6)

順位記録選手所属地区
122.27 Q山下 雄大(2)福山平成大広島
222.33 Q佐々木 太夢(3)広島修道大広島
322.55 q福元 康介(3)徳山大鹿児島
422.59 q向井 渉太朗(4)四国大徳島
523.98村上 将一(4)山口大山口
624.25大西 海人(M1)鳴門教育大徳島
725.98上田 力哉(1)広島文化学園大広島
DNS渡部 寛人(3)愛媛大愛媛

男子 200m 予選2組(-1.7)

順位記録選手所属地区
122.65 Q横山 新太郎(M2)高知大高知
223.01 Q橋本 正太(3)岡山商大広島
323.12穐山 勇介(2)徳山大山口
423.70在国寺 晃平(2)広島大広島
523.79平居 凌(2)美作大岡山
624.55大上 路生(4)徳島大徳島
DNS本多 真彬(3)広島工業大広島
DNS亀谷 好曠(2)岡山理科大岡山

男子 200m 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属地区
122.46 Q濵元 大弥(4)福山平成大広島
222.70 Q竹内 友希(2)岡山大岡山
322.98 q小松 賢志郎(3)広島修道大広島
423.08岡本 直也(4)米子高専鳥取
523.09成迫 大樹(M1)広島大広島
623.19小林 祐介(3)川崎医福大岡山
DNS藤原 修平(2)近大中国四国広島

男子 200m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属地区
122.36 Q山崎 開斗(1)広島経済大広島
222.81 Q板谷 真孝(3)山口大山口
323.06内田 大海(4)四国学院大香川
423.22松尾 直樹(4)美作大鳥取
523.36岡田 陸(2)愛媛大愛媛
623.83伊丹 航(4)阿南高専徳島
724.12水野 亮太(3)徳島大徳島

男子 200m 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属地区
122.79 Q岡﨑 雅也(3)岡山商大岡山
223.37 Q宇野田 和馬(4)岡山大岡山
324.13小畑 俊貴(3)香川大香川
424.27中川 亮太(3)倉敷芸科大岡山
DNS藤瀬 悠也(2)福山平成大広島
DNS砂崎 達哉(3)徳山大広島
DNS今井 一喜(2)高知県立大高知

男子 200m 予選6組(-1.7)

順位記録選手所属地区
122.68 Q池田 弘佑(5)鳥取大鳥取
222.77 Q池澤 翔輝(3)環太平洋大兵庫
323.20森田 圭斗(2)岡山商大岡山
423.73寺西 洸介(1)広島文化学園大広島
525.37髙橋 辰輔(2)川崎医福大岡山
626.28森本 規之(2)岡山理科大岡山
DNS高比良 侑人(3)松山大愛媛
DNS谷口 聖弥(6)徳山高専山口

男子 200m 予選7組(-2.7)

順位記録選手所属地区
122.39 Q大山 和茂(4)環太平洋大宮崎
222.57 Q谷口 諒(4)美作大広島
322.81 q藤居 研考(6)鳥取大鳥取
423.44星川 勝文(3)香川大香川
524.03酒井 玲於(2)徳島大徳島
624.09三江 陸斗(2)四国大徳島
724.84三宅 晃平(2)広島工業大広島

男子 200m 予選8組(-2.5)

順位記録選手所属地区
123.04 Q正路 悠(1)広島経済大山口
223.34 Q杉野 太軌(1)川崎医福大広島
323.41山田 晟太朗(3)広島修道大広島
423.56大西 孝一(2)山口大山口
523.64岡本 啓吾(2)広島工業大広島
623.87深澤 順一(3)高知大高知
724.03桑田 彰浩(4)島根大島根
DNS桑田 起雄(4)香川大香川

男子 200m 予選9組(-3.2)

順位記録選手所属地区
122.78 Q犬持 智(3)鳥取大兵庫
222.90 Q久住 琢己(2)環太平洋大兵庫
323.05神田 恭輔(3)岡山大島根
423.75澄田 開(4)島根大島根
523.94今井 大介(3)岡山理科大岡山
624.85村上 匠(4)津山高専岡山
725.35手嶋 将大(2)近大中国四国広島
DNS石丸 友紳(3)松山大愛媛

男子 200m 予選10組(-1.6)

順位記録選手所属地区
122.38 Q吉田 崇智(4)広島経済大岡山
222.64 Q山下 隆祐(4)広島大長崎
323.47石原 秀真(1)島根県立大島根
423.74川口 貴司(3)高知大高知
523.78日隅 健太郎(1)広島文化学園大広島
624.61岡村 裕之(3)近大中国四国広島
DNF杉浦 悠太(3)島根大島根
DNS上村 卓也(3)松山大愛媛

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属地区
122.04 Q濵元 大弥(4)福山平成大広島
222.11 Q竹内 友希(2)岡山大岡山
322.25 q犬持 智(3)鳥取大兵庫
422.36山崎 開斗(1)広島経済大広島
522.38向井 渉太朗(4)四国大徳島
622.67久住 琢己(2)環太平洋大兵庫
722.71佐々木 太夢(3)広島修道大広島
822.86福元 康介(3)徳山大鹿児島

男子 200m 準決勝2組(+0.0)

順位記録選手所属地区
121.96 Q池田 弘佑(5)鳥取大鳥取
222.12 Q山下 雄大(2)福山平成大広島
322.22 q横山 新太郎(M2)高知大高知
422.51池澤 翔輝(3)環太平洋大兵庫
522.76正路 悠(1)広島経済大山口
623.15小松 賢志郎(3)広島修道大広島
723.25橋本 正太(3)岡山商大広島
823.34杉野 太軌(1)川崎医福大広島

男子 200m 準決勝3組(-0.3)

順位記録選手所属地区
121.99 Q大山 和茂(4)環太平洋大宮崎
222.14 Q吉田 崇智(4)広島経済大岡山
322.32岡﨑 雅也(3)岡山商大岡山
422.33山下 隆祐(4)広島大長崎
522.46谷口 諒(4)美作大広島
622.58藤居 研考(6)鳥取大鳥取
722.71宇野田 和馬(4)岡山大岡山
822.91板谷 真孝(3)山口大山口

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.6)

順位記録選手所属地区
121.34大山 和茂(4)環太平洋大宮崎
221.52池田 弘佑(5)鳥取大鳥取
321.55濵元 大弥(4)福山平成大広島
421.63山下 雄大(2)福山平成大広島
521.64吉田 崇智(4)広島経済大岡山
621.89竹内 友希(2)岡山大岡山
721.92犬持 智(3)鳥取大兵庫
822.01横山 新太郎(M2)高知大高知

 

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
150.07 Q野上 佳樹(1)広島文化学園大広島
250.67 Q中畑 智博(3)広島経済大広島
351.33小松 賢志郎(3)広島修道大広島
452.72松井 皓亮(2)広島大兵庫
553.91松本 敬幸(3)徳山大愛媛
654.33村田 崇真(3)山口大山口
755.86岩本 凌佳(2)鳥取大岡山
856.40木村 太一(5)弓削商船愛媛

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
151.13 Q大山 和茂(4)環太平洋大宮崎
251.28 Q金田 将成(3)高知大高知
352.01中村 純一郎(2)愛媛大愛媛
452.66勝坂 優希(3)広島市立大広島
553.83松井 恭平(1)吉備国際大広島
654.24山口 亮輔(1)福山平成大広島
754.42横見 光輝(3)川崎医福大岡山
854.54上野 慶太郎(2)広島修道大広島

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
150.12 Q稲井 達也(M1)広島大徳島
250.21 Q今田 聡士(2)広島工業大広島
350.22 q藤越 春希(2)岡山理科大岡山
451.15 q五島 和徳(2)山口大山口
552.81前田 大和(3)島根大島根
653.52岩井 蓮(3)高知大高知
754.28冨森 大輝(3)下関市大山口

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
149.53 Q中田 大貴(3)環太平洋大岡山
249.93 Q藤島 廉(4)広島大宮崎
349.99 q本多 真彬(3)広島工業大広島
451.76星川 勝文(3)香川大香川
552.87池本 龍星(4)美作大岡山
652.90水野 亮太(3)徳島大徳島
753.03貫井 大聖(2)福山平成大広島
853.22岡村 幹也(2)愛媛大愛媛

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属地区
150.12 Q吉田 崇智(4)広島経済大岡山
250.50 Q園部 凌士(2)広島工業大広島
350.53 q松本 光平(2)松山大愛媛
450.55 q三輪 大貴(3)山口大山口
551.88吉田 紀隆(4)福山平成大広島
654.09松本 博幸(2)徳山大愛媛
754.49小林 淳人(2)鳥取大兵庫
859.86湊丈瑠(4)香川高専詫間香川

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属地区
149.41 Q山﨑 定将(4)環太平洋大島根
250.57 Q神田 恭輔(3)岡山大島根
351.21古川 雄大(4)島根大島根
451.38郡 太陽(2)鳴門教育大徳島
553.89藤村 亮太(1)倉敷芸科大岡山
655.50野尻 篤志(3)島根県立大島根
755.71齋藤 洸(3)岡山理科大岡山
856.29堀 拓生(3)川崎医福大岡山

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属地区
150.39 Q宇野田 和馬(4)岡山大岡山
250.54 Q原 仁一朗(2)島根大島根
351.22神田 直季(4)広島経済大広島
452.26舛野 風太(2)愛媛大愛媛
553.14中山 起樹(1)川崎医福大岡山
654.59岡本 陽大(3)岡山商大香川
754.78熊本 晃大(2)徳島大徳島
DNS綱澤 彬人(2)高知大高知

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属地区
150.32 Q池田 弘佑(5)鳥取大鳥取
250.65 Q中川 亮太(3)倉敷芸科大岡山
350.73 q吉川 海斗(1)広島文化学園大広島
451.46羽村 健渉(3)岡山大岡山
551.59原 和輝(4)美作大岡山
652.67坂口 翔太(4)広島市立大広島
754.30松本 宙依(5)弓削商船愛媛

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属地区
149.64 Q谷口 諒(4)美作大広島
250.81 Q伊藤 大地(3)広島修道大広島
351.74新山 寛人(1)松山大愛媛
451.87穐山 勇介(2)徳山大山口
553.24三江 陸斗(2)四国大徳島
654.67長濱 奈樹(M2)鳴門教育大学連
757.92青野 吉明(3)岡山理科大岡山
DNS依光 蓮(4)岡山商大高知

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
148.67 Q大山 和茂(4)環太平洋大宮崎
248.80 Q谷口 諒(4)美作大広島
349.37神田 恭輔(3)岡山大島根
449.41野上 佳樹(1)広島文化学園大広島
550.20藤島 廉(4)広島大宮崎
650.48中畑 智博(3)広島経済大広島
751.33三輪 大貴(3)山口大山口
851.64本多 真彬(3)広島工業大広島

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
148.47 Q池田 弘佑(5)鳥取大鳥取
248.57 Q吉田 崇智(4)広島経済大岡山
349.01 q山﨑 定将(4)環太平洋大島根
450.77金田 将成(3)高知大高知
551.41松本 光平(2)松山大愛媛
651.97五島 和徳(2)山口大山口
751.98原 仁一朗(2)島根大島根
852.04園部 凌士(2)広島工業大広島

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属地区
148.38 Q中田 大貴(3)環太平洋大岡山
248.54 Q伊藤 大地(3)広島修道大広島
348.77 q宇野田 和馬(4)岡山大岡山
449.07稲井 達也(M1)広島大徳島
549.90藤越 春希(2)岡山理科大岡山
650.77今田 聡士(2)広島工業大広島
751.19吉川 海斗(1)広島文化学園大広島
852.84中川 亮太(3)倉敷芸科大岡山

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
146.94 NGR中田 大貴(3)環太平洋大岡山
246.98池田 弘佑(5)鳥取大鳥取
347.17大山 和茂(4)環太平洋大宮崎
448.50伊藤 大地(3)広島修道大広島
548.84吉田 崇智(4)広島経済大岡山
649.02宇野田 和馬(4)岡山大岡山
749.02谷口 諒(4)美作大広島
849.41山﨑 定将(4)環太平洋大島根

 

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:03.08 Q大竹 康平(2)広島経済大岡山
22:03.59 Q金尾 祐希(3)岡山大岡山
32:04.14中村 純一郎(2)愛媛大愛媛
42:04.80三輪 航平(1)福山平成大広島
52:04.88堀川 聡哉(4)松山大愛媛
62:05.88久保見 裕平(2)鳥取大鳥取
72:16.73片野田 航(3)高知大高知
DNS牛見 友祐(4)徳山高専山口

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:59.98 Q源 裕貴(1)環太平洋大山口
22:00.10 Q宮本 康平(2)松山大愛媛
32:00.17 q山﨑 壮太(2)徳島大徳島
42:01.45 q宮川 流之介(1)美作大大阪
52:03.24磯村 知輝(4)山口大山口
62:04.71坂口 翔太(4)広島市立大広島
72:15.32塚村 達久(2)岡山理科大岡山
DNS松浦 良樹(3)鳴門教育大学連

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
11:59.91 Q藤川 龍之介(3)広島経済大広島
22:00.33 Q宮藤 優樹(3)広島修道大広島
32:00.51 q佐藤 光俊(4)四国大徳島
42:02.46 q久保 大地(2)福山平成大広島
52:05.47吉池 航(2)近大中国四国山口
62:08.26木村 悠(4)川崎医大岡山
72:12.65西村 浩貴(4)島根大島根
DNS佐野 巧(4)徳島大徳島

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
11:58.96 Q横山 裕介(2)山口大山口
21:59.03 Q成清 拓己(3)島根大広島
31:59.34 q前田 篤(1)広島修道大広島
42:03.41楠本 泰士(2)岡山大岡山
52:05.25杉原 聖信(M1)広島市立大広島
62:05.68原 和輝(2)愛媛大徳島
72:11.66郡 健帆(2)高知大高知
82:12.23齋藤 洸(3)岡山理科大岡山

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属地区
12:02.92 Q枝根 史弥(3)広島修道大広島
22:02.93 Q千原 康大(3)環太平洋大島根
32:04.54宮島 伸大(4)島根大長崎
42:04.90廣瀬 将一(3)松山大愛媛
52:05.25山谷 悠介(4)津山高専岡山
62:06.57濵野 洋人(2)広島文化学園大広島
72:07.58加藤 嵩大(2)広島大愛知
82:09.12和泉 友(3)美作大高知

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属地区
11:59.39 Q濵松 海斗(3)広島経済大愛媛
22:00.12 Q和田 龍汰(2)鳥取大岡山
32:00.91 q安延 瑞喜(2)香川大香川
42:02.23 q新井 賢太朗(2)広島大熊本
52:04.11池田 凌(1)美作大岡山
62:07.91近藤 昂(2)川崎医福大岡山
72:09.49野口 智徳(M2)鳴門教育大徳島
82:11.59惠本 楓也(5)徳山高専山口

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属地区
12:00.50 Q深堀 洋佑(3)山口大山口
22:00.60 Q郷田 渉(2)環太平洋大広島
32:00.77 q大江 将樹(M1)岡山大香川
42:07.16小林 淳人(2)鳥取大兵庫
52:08.87中田 克樹(4)徳島大徳島
62:10.26吉持 眞洸(4)米子高専鳥取
72:12.66佐々木 章太(2)川崎医福大岡山
82:31.61村上 啓太(1)広島文化学園大広島

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属地区
12:02.71 Q野口 佑大(4)阿南高専徳島
22:02.96 Q梶原 周平(M1)広島大熊本
32:03.38風早 剛志(3)川崎医福大岡山
42:05.32勝坂 優希(3)広島市立大広島
52:07.04石井 翔梧(2)高知大高知
62:09.01松井 恭平(1)吉備国際大広島
72:09.98角本 憲史(4)岡山商大岡山
DNS横谷 黛我(3)倉敷芸科大岡山

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
11:54.46 Q千原 康大(3)環太平洋大島根
21:54.74 Q濵松 海斗(3)広島経済大愛媛
31:57.58和田 龍汰(2)鳥取大岡山
41:58.24前田 篤(1)広島修道大広島
51:58.28深堀 洋佑(3)山口大山口
62:00.04大江 将樹(M1)岡山大香川
72:01.80野口 佑大(4)阿南高専徳島
82:09.26新井 賢太朗(2)広島大熊本

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
11:55.87 Q大竹 康平(2)広島経済大岡山
21:55.89 Q宮本 康平(2)松山大愛媛
31:56.00郷田 渉(2)環太平洋大広島
41:57.50横山 裕介(2)山口大山口
51:58.46枝根 史弥(3)広島修道大広島
61:59.42山﨑 壮太(2)徳島大徳島
72:01.24佐藤 光俊(4)四国大徳島
82:01.74久保 大地(2)福山平成大広島

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属地区
11:54.61 Q源 裕貴(1)環太平洋大山口
21:54.87 Q藤川 龍之介(3)広島経済大広島
31:54.88 q梶原 周平(M1)広島大熊本
41:54.89 q宮藤 優樹(3)広島修道大広島
51:57.24金尾 祐希(3)岡山大岡山
61:58.81成清 拓己(3)島根大広島
72:00.32宮川 流之介(1)美作大大阪
82:01.76安延 瑞喜(2)香川大香川

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:52.86源 裕貴(1)環太平洋大山口
21:52.91大竹 康平(2)広島経済大岡山
31:54.58濵松 海斗(3)広島経済大愛媛
41:55.72千原 康大(3)環太平洋大島根
51:59.31宮藤 優樹(3)広島修道大広島
62:03.39宮本 康平(2)松山大愛媛
72:06.11藤川 龍之介(3)広島経済大広島
DNS梶原 周平(M1)広島大熊本

 

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:12.86 Q門田 風雅(3)島根大島根
24:12.88 Q一宮 颯斗(2)広島経済大愛媛
34:13.64 Q千原 康大(3)環太平洋大島根
44:14.17村上 聡(M2)岡山大徳島
54:15.33和田 龍汰(2)鳥取大岡山
64:16.31川崎 貢功(3)広島大兵庫
74:17.40清家 航輔(2)松山大愛媛
84:19.90月本 惇(2)高知大高知
94:24.74吉池 航(2)近大中国四国山口
104:25.86徳住 英彰(3)愛媛大愛媛
114:27.68野口 智徳(M2)鳴門教育大徳島
124:27.99原田 大地(4)徳山高専山口
134:38.75加藤 将城(2)徳島大徳島
144:42.19小川 光司(3)吉備国際大広島
DNS岡田 輝成(4)岡山商大香川
DNS横谷 黛我(3)倉敷芸科大岡山
DNS磯村 知輝(4)山口大山口

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:10.60 Q井上 翔太(3)島根大島根
24:10.80 Q山中 陽太(3)広島経済大愛媛
34:11.18 Q平岡 錬(3)環太平洋大愛媛
44:12.98平家 知典(2)愛媛大愛媛
54:13.66大江 将樹(M1)岡山大香川
64:15.99加藤 俊(2)鳥取大鳥取
74:16.04濵野 洋人(2)広島文化学園大広島
84:18.82大塚 理輝(2)広島大広島
94:20.52佐藤 拓歩(3)徳山大宮崎
104:22.71下反 晶(3)広島工業大広島
114:24.66朝倉 大貴(2)広島修道大島根
124:27.71近藤 昂(2)川崎医福大岡山
134:27.94伊藤 主税(2)岡山商大広島
144:33.74久保 僚太朗(4)徳山高専山口
154:37.59郡 健帆(2)高知大高知
DNS宮本 直幸(2)高知県立大高知

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属地区
14:06.55 Q大竹 康平(2)広島経済大岡山
24:06.60 Q郷田 渉(2)環太平洋大広島
34:06.71 Q村上 隼(2)松山大愛媛
44:06.95 q前田 篤(1)広島修道大広島
54:07.96 q吉村 善治(M1)広島大福岡
64:13.68猪谷 進示(2)高知大高知
74:17.83風早 剛志(3)川崎医福大岡山
84:18.55安積 拓哉(3)岡山大岡山
94:19.42小笠原 一貴(2)徳山大山口
104:22.49杉原 聖信(M1)広島市立大広島
114:24.76西堤 愼(2)高知工科大高知
124:27.36原 和輝(2)愛媛大徳島
134:32.60和泉 友(3)美作大高知
144:39.64大村 将広(5)松江高専島根
DNS牛見 友祐(4)徳山高専山口
DNS佐藤 元(3)倉敷芸科大岡山

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属地区
14:07.54 Q横山 裕介(2)山口大山口
24:08.20 Q藤田 達郎(4)島根大岡山
34:08.97 Q上杉 太一(3)松山大愛媛
44:09.40 q枝根 史弥(3)広島修道大広島
54:12.76浦岡 健(3)川崎医福大岡山
64:15.74久保見 裕平(2)鳥取大鳥取
74:16.34藤村 圭吾(2)岡山理科大岡山
84:17.26岡田 燎(1)広島市立大広島
94:18.59沖田 翼(3)広島工業大広島
104:19.52宮園 剛(4)徳山大福岡
114:21.08松浦 良樹(3)鳴門教育大学連
124:30.96秋田 智也(3)高知工科大高知
134:31.07木村 悠(4)川崎医大岡山
144:51.11山本 哲央(2)岡山商大島根
154:54.70平林 天佑(2)近大中国四国広島
DNS河村 和政(3)下関市大山口

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
13:53.17大竹 康平(2)広島経済大岡山
23:55.08横山 裕介(2)山口大山口
33:56.77郷田 渉(2)環太平洋大広島
43:58.46千原 康大(3)環太平洋大島根
53:59.98平岡 錬(3)環太平洋大愛媛
64:00.41山中 陽太(3)広島経済大愛媛
74:00.78井上 翔太(3)島根大島根
84:02.46一宮 颯斗(2)広島経済大愛媛
94:02.74吉村 善治(M1)広島大福岡
104:04.00門田 風雅(3)島根大島根
114:04.04前田 篤(1)広島修道大広島
124:05.27上杉 太一(3)松山大愛媛
134:10.71村上 隼(2)松山大愛媛
144:12.16枝根 史弥(3)広島修道大広島
154:13.76藤田 達郎(4)島根大岡山

 

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
116:16.04清家 航輔(2)松山大愛媛
216:26.53田嶋 展明(5)川崎医大岡山
316:27.63井口 雅樹(3)岡山理科大岡山
416:30.64宮川 流之介(1)美作大大阪
516:38.17谷本 亮太(2)近大中国四国広島
616:41.17岡田 知憲(2)岡山理科大岡山
716:43.12岡田 修司(2)愛媛大愛媛
816:44.90宮園 剛(4)徳山大福岡
916:49.78田代 二朗(2)鳥取大鳥取
1016:57.56河村 和政(3)下関市大山口
1117:03.24宮本 直幸(2)高知県立大高知
1217:27.68由良野 公介(3)広島修道大広島
1317:46.72小川 光司(3)吉備国際大広島
1418:05.62鈴木 達也(2)近大中国四国広島
1518:14.38荒瀬 郁実(M2)広島市立大広島
1618:16.17藤井 勇生(5)松江高専島根
1718:28.07伊達 佑希(M2)広島市立大広島
1818:36.80東 陽暉(3)近大中国四国広島
1918:42.24横井 皓(2)福山大広島
DNS切川 雄太(3)広島市立大広島
DNS佐々木 章太(2)川崎医福大岡山

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
115:49.58杉本 和法(2)愛媛大愛媛
215:53.98沖田 翼(3)広島工業大広島
315:56.45下反 晶(3)広島工業大広島
415:56.97前田 裕紀(3)鳥取大兵庫
515:57.15瀧口 吉香(3)山口大山口
616:02.51中野 和哉(3)広島修道大広島
716:02.74佐野 光(3)島根県立大島根
816:03.03高辻 弘一(2)福山大広島
916:13.85中村 巧汰(2)山口大山口
1016:14.51橋本 託真(2)徳島大徳島
1116:15.71中新 翔(2)香川大香川
1216:19.36永安 悠人(4)徳山高専山口
1316:22.49小笠原 一貴(2)徳山大山口
1416:26.15月本 惇(2)高知大高知
1516:30.80前田 真知(4)徳島大徳島
1616:31.24島 良寛(2)徳島大徳島
1716:33.71小林 裕樹(4)鳥取大鳥取
1816:54.97角川 慶悟(1)岡山商大岡山
1916:59.50徳住 英彰(3)愛媛大愛媛
2017:19.99惠本 楓也(5)徳山高専山口
DNS大城 克也(2)徳島文理大徳島

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属地区
114:39.41森重 恒太(4)山口大山口
214:41.79実近 力丸(2)環太平洋大広島
314:46.24木邑 駿(3)広島経済大広島
414:49.80松本 佑介(M1)広島大広島
514:52.99河北 竜治(4)広島大島根
614:55.88古谷 龍斗(4)広島経済大山口
714:59.52土居森 諒(3)環太平洋大広島
815:05.77大下 浩平(M2)広島経済大広島
915:08.50今川 斗真(3)松山大愛媛
1015:15.33三谷 康一郎(1)高知大高知
1115:18.33村上 聡(M2)岡山大徳島
1215:19.98大田 真輝(3)松山大愛媛
1315:23.17土倉 稜貴(1)環太平洋大岡山
1415:29.97井上 翔太(3)島根大島根
1515:31.65原 一智(3)島根大島根
1615:36.27本田 圭吾(2)島根大島根
1715:37.14山根 大輝(3)高知大高知
1815:42.42芦田 隼人(2)広島修道大島根
1915:46.69久松 蒼(1)広島国際大広島
2015:48.54石松 賢大(3)岡山大兵庫
2115:55.17渡邉 駿(M1)広島大福岡
2216:19.67安積 拓哉(3)岡山大岡山

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
114:39.41森重 恒太(4)山口大山口
214:41.79実近 力丸(2)環太平洋大広島
314:46.24木邑 駿(3)広島経済大広島
414:49.80松本 佑介(M1)広島大広島
514:52.99河北 竜治(4)広島大島根
614:55.88古谷 龍斗(4)広島経済大山口
714:59.52土居森 諒(3)環太平洋大広島
815:05.77大下 浩平(M2)広島経済大広島
915:08.50今川 斗真(3)松山大愛媛
1015:15.33三谷 康一郎(1)高知大高知
1115:18.33村上 聡(M2)岡山大徳島
1215:19.98大田 真輝(3)松山大愛媛
1315:23.17土倉 稜貴(1)環太平洋大岡山
1415:29.97井上 翔太(3)島根大島根
1515:31.65原 一智(3)島根大島根
1615:36.27本田 圭吾(2)島根大島根
1715:37.14山根 大輝(3)高知大高知
1815:42.42芦田 隼人(2)広島修道大島根
1915:46.69久松 蒼(1)広島国際大広島
2015:48.54石松 賢大(3)岡山大兵庫
2115:49.58杉本 和法(2)愛媛大愛媛
2215:53.98沖田 翼(3)広島工業大広島
2315:55.17渡邉 駿(M1)広島大福岡
2415:56.45下反 晶(3)広島工業大広島
2515:56.97前田 裕紀(3)鳥取大兵庫
2615:57.15瀧口 吉香(3)山口大山口
2716:02.51中野 和哉(3)広島修道大広島
2816:02.74佐野 光(3)島根県立大島根
2916:03.03高辻 弘一(2)福山大広島
3016:13.85中村 巧汰(2)山口大山口
3116:14.51橋本 託真(2)徳島大徳島
3216:15.71中新 翔(2)香川大香川
3316:16.04清家 航輔(2)松山大愛媛
3416:19.36永安 悠人(4)徳山高専山口
3516:19.67安積 拓哉(3)岡山大岡山
3616:22.49小笠原 一貴(2)徳山大山口
3716:26.15月本 惇(2)高知大高知
3816:26.53田嶋 展明(5)川崎医大岡山
3916:27.63井口 雅樹(3)岡山理科大岡山
4016:30.64宮川 流之介(1)美作大大阪
4116:30.80前田 真知(4)徳島大徳島
4216:31.24島 良寛(2)徳島大徳島
4316:33.71小林 裕樹(4)鳥取大鳥取
4416:38.17谷本 亮太(2)近大中国四国広島
4516:41.17岡田 知憲(2)岡山理科大岡山
4616:43.12岡田 修司(2)愛媛大愛媛
4716:44.90宮園 剛(4)徳山大福岡
4816:49.78田代 二朗(2)鳥取大鳥取
4916:54.97角川 慶悟(1)岡山商大岡山
5016:57.56河村 和政(3)下関市大山口
5116:59.50徳住 英彰(3)愛媛大愛媛
5217:03.24宮本 直幸(2)高知県立大高知
5317:19.99惠本 楓也(5)徳山高専山口
5417:27.68由良野 公介(3)広島修道大広島
5517:46.72小川 光司(3)吉備国際大広島
5618:05.62鈴木 達也(2)近大中国四国広島
5718:14.38荒瀬 郁実(M2)広島市立大広島
5818:16.17藤井 勇生(5)松江高専島根
5918:28.07伊達 佑希(M2)広島市立大広島
6018:36.80東 陽暉(3)近大中国四国広島
6118:42.24横井 皓(2)福山大広島

 

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
130:25.01森重 恒太(4)山口大山口
230:26.93大下 浩平(M2)広島経済大広島
330:27.73実近 力丸(2)環太平洋大広島
430:40.10土居森 諒(3)環太平洋大広島
530:46.14河北 竜治(4)広島大島根
631:09.86三井田 陸斗(4)環太平洋大山口
731:12.91脇田 怜司(2)広島経済大広島
831:16.56松本 佑介(M1)広島大広島
931:27.72河原 洋太(2)広島経済大広島
1031:36.62原 一智(3)島根大島根
1131:45.01今川 斗真(3)松山大愛媛
1232:00.42三谷 康一郎(1)高知大高知
1332:14.69鍋島 尚哉(3)広島修道大広島
1432:20.46児玉 優生(2)広島修道大広島
1532:21.80松岡 拓磨(4)広島大広島
1632:29.31本田 圭吾(2)島根大島根
1732:34.80浅先 将大(3)広島修道大広島
1833:01.14杉本 和法(2)愛媛大愛媛
1933:15.16高辻 弘一(2)福山大広島
2033:36.70相田 和之(4)愛媛大愛媛
2134:07.91岡田 篤典(2)高知大高知
2234:57.46植田 拓朗(2)鳥取大鳥取
2335:37.10駒田 祐大(3)鳥取大鳥取
2435:46.93河本 慎之介(2)松山大愛媛
2535:47.86高根 晴(3)島根県立大島根
2635:49.44小川 皓太(2)岡山大広島
2735:55.46出口 和貴(2)鳥取大兵庫
2836:05.26眞矢 岬太郎(3)松山大愛媛
2936:23.16糸原 一輝(3)島根大島根
3036:25.53岡田 知憲(2)岡山理科大岡山
3136:37.12前田 周亮(3)岡山大岡山
3237:24.45横井 皓(2)福山大広島
3338:06.27東山 竜也(2)岡山理科大岡山
DNS福井 将貴(4)岡山大埼玉
DNS中村 勇希(2)山口大山口

 

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属地区
114.37 Q矢田 弦(M1)島根大島根
214.93 q岩切 亨生(2)環太平洋大鹿児島
315.27前田 拓己(4)広島経済大広島
416.00尾崎 光太郎(1)山口大山口
516.12大倉 悠幹(2)岡山商大香川
DNS福本 治哉(2)愛媛大愛媛

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属地区
114.52 Q西川 晴海(3)愛媛大愛媛
214.92 q西岡 海(1)岡山商大兵庫
315.16 q中屋敷 祐人(4)島根大島根
415.24岩本 康平(1)広島経済大広島
516.08森本 太喜(1)岡山理科大兵庫
616.93永井 瑞希(1)岡山大兵庫
718.39肥田 唯斗(5)弓削商船愛媛

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-1.8)

順位記録選手所属地区
115.23 Q石本 惣一朗(M1)広島経済大愛媛
215.51橋岡 隼弘(2)環太平洋大岡山
315.74松本 聖一郎(3)岡山商大愛媛
416.46濱田 健太郎(M1)岡山大広島
DNF安東 大輝(3)岡山理科大岡山
DNS大田 瑞奎(1)美作大広島

男子 110mH(1.067m) 予選4組(-0.0)

順位記録選手所属地区
114.92 Q山崎 利洋(2)環太平洋大鳥取
214.99 q田中 春紀(3)高知大高知
315.39渡邉 孝道(4)島根大島根
415.75大西 拓也(1)愛媛大愛媛
515.94西本 俊樹(2)岡山大岡山
616.33和田 朋風(3)松山大愛媛

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-1.5)

順位記録選手所属地区
114.29矢田 弦(M1)島根大島根
214.54西川 晴海(3)愛媛大愛媛
314.85山崎 利洋(2)環太平洋大鳥取
414.92田中 春紀(3)高知大高知
515.13岩切 亨生(2)環太平洋大鹿児島
615.24西岡 海(1)岡山商大兵庫
715.25中屋敷 祐人(4)島根大島根
815.48石本 惣一朗(M1)広島経済大愛媛

 

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属地区
155.42 Q三倉 巨幹(3)広島経済大広島
257.80渡邉 航大(2)広島修道大広島
358.62廣本 朋哉(M1)岡山大岡山
41:07.18井上 直也(4)倉敷芸科大岡山
DNS梶原 周平(M1)広島大熊本
DNS三浦 伊織(3)島根大島根
DNS寺尾 亨大(1)松山大愛媛

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属地区
154.83 Q尾﨑 雄祐(D1)広島大長崎
255.17 q池内 康成(4)岡山大岡山
356.10吉川 海斗(1)広島文化学園大広島
457.50佐々木 匡彦(4)山口大山口
558.17小松 拓矢(1)川崎医福大和歌山
658.77園部 翔平(4)環太平洋大広島
759.19岡本 陽大(3)岡山商大香川

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属地区
155.70 Q本城 和貴(2)環太平洋大鳥取
256.08五島 和徳(2)山口大山口
356.13松本 聖一郎(3)岡山商大愛媛
456.70野上 佳樹(1)広島文化学園大広島
559.12高田 凌佑(M2)愛媛大愛媛
61:02.11原山 瑛地(3)岡山大和歌山
71:04.53小林 淳人(2)鳥取大兵庫

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属地区
154.84 Q藤島 廉(4)広島大宮崎
254.89 q壹岐 侑大(2)環太平洋大宮崎
357.31岩本 康平(1)広島経済大広島
459.19和西 大作(3)徳島文理大徳島
51:00.07宮田 和樹(3)広島工業大愛媛
61:02.04橋本 利哉(3)広島修道大岡山
DNS寺本 陸(3)高知大高知

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位記録選手所属地区
155.26 Q伊藤 大地(3)広島修道大広島
255.44 q谷口 誠崇(M2)鳴門教育大徳島
355.60藤越 春希(2)岡山理科大岡山
455.83川原 航平(4)愛媛大愛媛
556.01原 和輝(4)美作大岡山
61:00.97津田 愉大(3)山口大山口
71:07.18佐川 大愛(1)松山大愛媛
DNS園部 凌士(2)広島工業大広島

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属地区
151.50尾﨑 雄祐(D1)広島大長崎
253.35藤島 廉(4)広島大宮崎
353.46本城 和貴(2)環太平洋大鳥取
453.67伊藤 大地(3)広島修道大広島
554.60壹岐 侑大(2)環太平洋大宮崎
655.11池内 康成(4)岡山大岡山
755.43三倉 巨幹(3)広島経済大広島
856.15谷口 誠崇(M2)鳴門教育大徳島

 

 

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属地区
110:01.78村上 隼(2)松山大愛媛
210:05.26内田 陽太(3)島根大島根
310:08.59古川 丈裕(2)山口大山口
410:10.53永安 悠人(4)徳山高専山口
510:10.78白石 奎(4)徳島大徳島
610:16.33大崎 倖士朗(2)福山平成大広島
710:17.26長岡 隆成(2)岡山大岡山
810:22.52上杉 太一(3)松山大愛媛
910:23.88河村 駿(2)山口大山口
1010:26.24島田 敦史(2)鳥取大鳥取
1110:29.47西堤 愼(2)高知工科大高知
1210:40.93宮内 彪悟(2)徳島大徳島
1310:43.20小川 龍平(2)愛媛大愛媛
1410:43.59山西 遼介(3)愛媛大愛媛
1510:48.83森川 裕英(2)島根大三重
1610:50.58久保 僚太朗(4)徳山高専山口
1710:56.23才木 和弥(2)岡山理科大岡山
1811:05.10長井 勝海(M1)高知大高知
1911:41.75佐藤 洋輔(2)鳥取大鳥取
2012:16.72切川 雄太(3)広島市立大広島
DNS荒瀬 郁実(M2)広島市立大広島

男子 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属地区
19:13.73古谷 龍斗(4)広島経済大山口
29:21.43藤田 佳委(5)鳥取大鳥取
39:21.66木邑 駿(3)広島経済大広島
49:22.19大田 真輝(3)松山大愛媛
59:30.95吉武 歩人(4)広島大福岡
69:33.72平松 拓海(2)環太平洋大岡山
79:39.33大野 達哉(3)環太平洋大山口
89:39.41前田 雄飛(2)島根大島根
99:46.72山崎 達哉(1)広島経済大岡山
109:47.14原田 海(3)徳山大山口
119:50.32石松 賢大(3)岡山大兵庫
129:51.35下反 晶(3)広島工業大広島
139:53.68平家 知典(2)愛媛大愛媛
149:59.11岩﨑 恵大(1)広島修道大広島
159:59.37武田 真澄(3)広島修道大広島
169:59.94桝田 涼(3)環太平洋大徳島
1710:00.49廣田 高至(M1)広島大和歌山
1810:00.65池畑 智幸(3)岡山大岡山
1910:05.45猪谷 進示(2)高知大高知
2010:14.23西村 浩登(3)広島大福岡
2110:22.09吉見 健太(3)広島修道大広島
DNS原田 大地(4)徳山高専山口

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
19:13.73古谷 龍斗(4)広島経済大山口
29:21.43藤田 佳委(5)鳥取大鳥取
39:21.66木邑 駿(3)広島経済大広島
49:22.19大田 真輝(3)松山大愛媛
59:30.95吉武 歩人(4)広島大福岡
69:33.72平松 拓海(2)環太平洋大岡山
79:39.33大野 達哉(3)環太平洋大山口
89:39.41前田 雄飛(2)島根大島根
99:46.72山崎 達哉(1)広島経済大岡山
109:47.14原田 海(3)徳山大山口
119:50.32石松 賢大(3)岡山大兵庫
129:51.35下反 晶(3)広島工業大広島
139:53.68平家 知典(2)愛媛大愛媛
149:59.11岩﨑 恵大(1)広島修道大広島
159:59.37武田 真澄(3)広島修道大広島
169:59.94桝田 涼(3)環太平洋大徳島
1710:00.49廣田 高至(M1)広島大和歌山
1810:00.65池畑 智幸(3)岡山大岡山
1910:01.78村上 隼(2)松山大愛媛
2010:05.26内田 陽太(3)島根大島根
2110:05.45猪谷 進示(2)高知大高知
2210:08.59古川 丈裕(2)山口大山口
2310:10.53永安 悠人(4)徳山高専山口
2410:10.78白石 奎(4)徳島大徳島
2510:14.23西村 浩登(3)広島大福岡
2610:16.33大崎 倖士朗(2)福山平成大広島
2710:17.26長岡 隆成(2)岡山大岡山
2810:22.09吉見 健太(3)広島修道大広島
2910:22.52上杉 太一(3)松山大愛媛
3010:23.88河村 駿(2)山口大山口
3110:26.24島田 敦史(2)鳥取大鳥取
3210:29.47西堤 愼(2)高知工科大高知
3310:40.93宮内 彪悟(2)徳島大徳島
3410:43.20小川 龍平(2)愛媛大愛媛
3510:43.59山西 遼介(3)愛媛大愛媛
3610:48.83森川 裕英(2)島根大三重
3710:50.58久保 僚太朗(4)徳山高専山口
3810:56.23才木 和弥(2)岡山理科大岡山
3911:05.10長井 勝海(M1)高知大高知
4011:41.75佐藤 洋輔(2)鳥取大鳥取
4112:16.72切川 雄太(3)広島市立大広島

 

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

順位記録選手所属地区
145:52.74小武海 泰士(1)広島大広島
246:04.74森 麟太郎(3)広島大広島
346:15.42村上 寛佳(3)近大中国四国佐賀
446:23.57廣田 天丸(1)広島大広島
547:47.56立花 悠弥(1)広島工業大広島
649:16.13黒木 亮太(2)松山大宮崎
749:19.35合田 智哉(2)広島修道大香川
849:19.42梶 海斗(3)岡山商大岡山
949:20.73米田 研志(4)広島経済大徳島
1050:38.80川村 渉(4)高知大高知
1151:50.84原田 光貴(3)徳島大徳島
1252:01.17島田 史也(4)阿南高専徳島

 

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
140.81 Q美濃 宏介(4)
藤原 大輝(1)
小林 太一(3)
久住 琢己(2)
環太平洋大 
241.11 Q岡田 和大(1)
岡﨑 雅也(3)
延兼 省吾(4)
秋野 雅人(2)
岡山商大 
341.32 q福島 悠太(3)
秋山 幸希(3)
竹内 友希(2)
宇野田 和馬(4)
岡山大 
441.62 q荻田 比呂(3)
渡部 寛人(3)
門田 準平(4)
西川 晴海(3)
愛媛大 
541.86澄田 開(4)
桐原 勇斗(1)
亀田 広夢(3)
松本 雄大(4)
島根大 
644.71郡 太陽(2)
大西 海人(M1)
谷口 誠崇(M2)
森友 裕太(2)
鳴門教育大 
DQ R1高比良 侑人(3)
黒見 亮太(3)
松本 光平(2)
石丸 友紳(3)
松山大 
DNS


広島文化学園大 

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
141.40 Q倉田 匠(3)
庄司 泰志(2)
山崎 開斗(1)
吉田 崇智(4)
広島経済大 
242.08 Q濵﨑 智哉(1)
伊藤 大地(3)
小松 賢志郎(3)
佐々木 太夢(3)
広島修道大 
342.32前田 真作(3)
谷上 耕太郎(3)
妻木 裕太郎(6)
藤居 研考(6)
鳥取大 
442.60本多 真彬(3)
岡本 啓吾(2)
高浜 秀弥(2)
今田 聡士(2)
広島工業大 
542.71小林 靖典(4)
谷口 諒(4)
大田 瑞奎(1)
白根 尚弥(3)
美作大 
643.62酒井 玲於(2)
福永 郁也(2)
小西 将暉(3)
水野 亮太(3)
徳島大 
DQ R2合田 諒(2)
吉田 直人(4)
斎藤 直樹(4)
平野 智己(3)
川崎医福大 
DNS


四国学院大 

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属地区
141.91 Q大坪 柊也(2)
藤瀬 悠也(2)
山下 雄大(2)
濵元 大弥(4)
福山平成大 
242.19 Q砂崎 達哉(3)
福元 康介(3)
酒井 拓実(2)
穐山 勇介(2)
徳山大 
342.20大西 孝一(2)
板谷 真孝(3)
杢 健寛(M1)
村上 将一(4)
山口大 
442.49在国寺 晃平(2)
山下 隆祐(4)
藤島 廉(4)
高橋 皓己(3)
広島大 
542.52山城 達大(2)
河野 凛(1)
深澤 順一(3)
川口 貴司(3)
高知大 
642.88小畑 俊貴(3)
桑田 起雄(4)
星川 勝文(3)
重藤 慶多(2)
香川大 
742.97稲垣 天斗(3)
戸田 健太(2)
亀谷 好曠(2)
今井 大介(3)
岡山理科大 
DNS


近大中国四国 

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
140.83美濃 宏介(4)
藤原 大輝(1)
小林 太一(3)
久住 琢己(2)
環太平洋大
241.12倉田 匠(3)
庄司 泰志(2)
山崎 開斗(1)
吉田 崇智(4)
広島経済大
341.13岡田 和大(1)
岡﨑 雅也(3)
延兼 省吾(3)
秋野 雅人(2)
岡山商大
441.63岡田 陸(2)
渡部 寛人(3)
門田 準平(4)
西川 晴海(3)
愛媛大
541.63福島 悠太(3)
秋山 幸希(3)
竹内 友希(2)
宇野田 和馬(4)
岡山大
642.06畑中 将彦(2)
伊藤 大地(3)
小松 賢志郎(3)
佐々木 太夢(3)
広島修道大
742.14藤本 達也(4)
山下 雄大(2)
大坪 柊也(2)
濵元 大弥(4)
福山平成大
842.56砂崎 達哉(3)
福元 康介(3)
金元 航平(1)
穐山 勇介(2)
徳山大

 

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:15.55 Q神田 直季(4)
脇坂 宗汰(1)
中畑 智博(3)
吉田 崇智(4)
広島経済大
23:15.94 Q藤島 廉(4)
尾﨑 雄祐(D1)
稲井 達也(M1)
加藤 嵩大(2)
広島大
33:18.51 q本多 真彬(3)
高浜 秀弥(2)
園部 凌士(2)
今田 聡士(2)
広島工業大
43:25.61今井 大介(3)
藤越 春希(2)
亀谷 好曠(2)
戸田 健太(2)
岡山理科大
53:30.49西岡 海(1)
橋本 正太(3)
森田 圭斗(2)
元山 望人(1)
岡山商大
63:33.09酒井 玲於(2)
水野 亮太(3)
大上 路生(4)
熊本 晃大(2)
徳島大
73:37.62松本 宙依(5)
福井 璃玖(4)
木村 太一(5)
肥田 唯斗(5)
弓削商船
DNS


鳥取大

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属地区
13:19.63 Q堀之内 譲(2)
中田 大貴(3)
本城 和貴(2)
大山 和茂(4)
環太平洋大
23:20.53 Q豊田 萌人(1)
宇野田 和馬(4)
神田 恭輔(3)
竹内 友希(2)
岡山大
33:21.47 q佐々木 匡彦(4)
板谷 真孝(3)
五島 和徳(2)
三輪 大貴(3)
山口大
43:22.46小畑 俊貴(3)
桑田 起雄(4)
星川 勝文(3)
友杉 幸輝(2)
香川大
53:25.42中村 純一郎(2)
高田 凌佑(M2)
舛野 風太(2)
川原 航平(4)
愛媛大
63:26.21黒見 亮太(3)
松本 光平(2)
寺尾 亨大(1)
新山 寛人(1)
松山大
DNS


福山平成大

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属地区
13:19.81 Q小松 賢志郎(3)
山田 晟太朗(3)
渡邉 航大(2)
伊藤 大地(3)
広島修道大
23:21.25 Q原 仁一朗(2)
桐原 勇斗(1)
前田 大和(3)
古川 雄大(4)
島根大
33:24.84下平 泰之(4)
穐山 勇介(2)
松本 博幸(2)
松本 敬幸(3)
徳山大
43:24.93日隅 健太郎(1)
野上 佳樹(1)
寺西 洸介(1)
吉川 海斗(1)
広島文化学園大
53:25.16郡 太陽(2)
谷口 誠崇(M2)
松浦 良樹(3)
大西 海人(M1)
鳴門教育大
63:25.64川口 貴司(3)
金田 将成(3)
寺本 陸(3)
恒石 実大(2)
高知大
DNS


美作大

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:13.94堀之内 譲(2)
中田 大貴(3)
山﨑 定将(4)
大山 和茂(4)
環太平洋大
23:15.46神田 直季(4)
脇坂 宗汰(1)
中畑 智博(3)
吉田 崇智(4)
広島経済大
33:16.38神田 恭輔(3)
竹内 友希(2)
宇野田 和馬(4)
豊田 萌人(1)
岡山大
43:16.82藤島 廉(4)
尾﨑 雄祐(D1)
稲井 達也(M1)
加藤 嵩大(2)
広島大
53:18.75小松 賢志郎(3)
伊藤 大地(3)
山田 晟太朗(3)
佐々木 太夢(3)
広島修道大
63:20.92本多 真彬(3)
高浜 秀弥(2)
園部 凌士(2)
今田 聡士(2)
広島工業大
73:21.43佐々木 匡彦(4)
板谷 真孝(3)
五島 和徳(2)
三輪 大貴(3)
山口大
83:21.74亀田 広夢(3)
桐原 勇斗(1)
原 仁一朗(2)
古川 雄大(4)
島根大

 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12m04徳永 和馬(4)環太平洋大愛媛
22m01奥田 昌樹(3)岡山商大岡山
31m98友利 響平(2)環太平洋大沖縄
41m95女鹿田 匠(4)岡山大岡山
51m95渡部 史也(4)松山大愛媛
61m90下川 顕星(3)徳山大広島
61m90上垣 亮(4)環太平洋大兵庫
81m90廣田 勇一(4)岡山商大岡山
91m85古閑 翔太朗(1)広島文化学園大広島
91m85犬飼 海斗(1)川崎医福大岡山
91m85橋井 勇磨(2)島根大島根
91m85中村 遼太郎(4)岡山商大山口
131m85兼松 圭悟(1)美作大高知
131m85竹内 康裕(3)広島大福岡
151m85松田 直也(3)香川大香川
151m85隈井 智也(1)広島工業大広島
171m85上山 歩(4)美作大岡山
181m80森友 裕太(2)鳴門教育大徳島
181m80藤川 英道(2)岡山県立大岡山
201m80松本 奏一郎(2)広島大佐賀
211m75前田 達彦(2)高知大高知
211m75花屋 佳明(1)福山平成大広島
211m75平野 隆也(3)岡山大岡山
241m75金子 悠(3)山口大山口
251m75塩地 直人(1)岡山県立大岡山
DNF福本 悠人(2)美作大高知
NM松本 善幸(3)島根大島根
NM神鳥 玲央(2)広島修道大広島
NM園中 杏汰(3)広島大鹿児島
NM松本 翔(2)山口大山口
NM木村 彰太(3)愛媛大愛媛
NM児玉 優太(2)岡山大岡山
NM土江 祐介(1)愛媛大愛媛
NM沖田 陸也(3)愛媛大愛媛
NM山本 緩太(4)徳山大熊本

 

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m10荻田 比呂(3)愛媛大香川
24m80重藤 慶多(2)香川大香川
34m60森 隆一郎(1)環太平洋大香川
34m60蔵田 雅典(3)愛媛大広島
54m50深田 聡(4)徳山大愛媛
64m40山本 恵佑(3)環太平洋大広島
74m30石田 怜汰(1)環太平洋大愛媛
84m10田村 圭祐(2)広島大広島
NM佐々木 崇之(2)広島経済大兵庫
DNS三好 優(2)香川大香川

 

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17m78 -0.3 NGR松田 敬佑(4)環太平洋大鹿児島
27m24 +2.9倉田 匠(3)広島経済大広島
37m10 +1.2瀬戸川 将章(2)岡山大岡山
47m05 +0.7三宅 諒亨(2)環太平洋大岡山
57m04 +1.3北村 直大(3)広島修道大広島
66m88 -3.0野口 良太(3)環太平洋大兵庫
76m85 +1.2川原 文太(1)岡山商大愛媛
86m82 -0.5山田 直輝(3)高知工科大高知
96m82 +0.6松尾 直樹(4)美作大鳥取
106m80 +1.1坂元 郁弥(4)島根大島根
116m69 +0.6河野 凛(1)高知大高知
126m67 +0.7平野 智己(3)川崎医福大岡山
136m64 +0.4恒石 実大(2)高知大高知
146m63 +3.0岩井 宏樹(3)岡山大岡山
156m60 +1.8藤原 琳久(3)岡山商大岡山
166m57 +1.4田坂 雅人(4)岡山商大愛媛
176m55 +0.4福田 航希(M1)岡山大岡山
186m54 +1.2亀田 広夢(3)島根大島根
196m53 +0.0大田 瑞奎(1)美作大広島
206m52 +2.8平岡 宥人(4)松山大愛媛
216m48 +1.3藤本 直杜(3)広島経済大広島
226m41 +4.2河上 洋輝(2)広島大広島
236m41 +1.4小西 将暉(3)徳島大徳島
246m36 +1.7友杉 幸輝(2)香川大香川
256m36 +0.2山岡 大悟(2)美作大高知
266m28 +3.8小泉 恭佑(2)愛媛大愛媛
276m27 +1.6村上 浩平(2)広島修道大広島
286m26 +3.1白石 隆斗(3)松山大愛媛
296m20 +1.3高妻 智之(2)高知工科大高知
306m19 -2.2清水 翔一郎(4)島根大島根
316m18 +3.6長谷川 真輝(4)広島大島根
326m05 +1.3大前 隆史(2)徳島大徳島
336m04 -0.4光高仁(4)香川高専詫間香川
345m96 +2.0鷹谷 朋久(1)川崎医福大岡山
355m92 +1.5末道 洸希(3)岡山県立大岡山
365m92 +4.0秋山 将輝(3)下関市大山口
375m81 +0.4越智 太河(2)近大中国四国広島
385m79 +1.7板井 昌太(M1)愛媛大愛媛
395m79 +1.9坂本 拓海(1)愛媛大愛媛
405m37 +1.7廣野 圭吾(4)津山高専岡山
415m11 +1.6田上 琢海(2)徳山大鹿児島
424m93 +2.8坂上 友介(2)高知大高知
434m52 +0.1本吉 晃大(3)山口大山口
NM藤原 駿也(M1)広島大広島
DNS藤田 隼人(2)松山大香川
DNS蒲生 智(4)山口大山口

 

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
115m22 -1.5西井 海斗(4)環太平洋大兵庫
214m63 -0.3永澤 竜太郎(4)環太平洋大鳥取
314m51 +0.2松田 敬佑(4)環太平洋大鹿児島
414m48 -3.9坂元 郁弥(4)島根大島根
514m43 -2.9平岡 宥人(4)松山大愛媛
614m15 -3.7岩井 宏樹(3)岡山大岡山
714m13 +2.0池野 郁洋(3)徳山大鹿児島
814m07 -1.2白根 尚弥(3)美作大岡山
913m98 -4.2谷 亮磨(4)阿南高専徳島
1013m90 +1.2神戸 力斗(4)岡山商大鳥取
1113m60 +0.5恒石 実大(2)高知大高知
1213m48 +0.2田村 春樹(1)広島経済大山口
1313m44 -0.1黒川 慎太郎(3)広島経済大愛媛
1413m43 -0.3山田 直輝(3)高知工科大高知
1513m42 +0.3熊本 靖丈(M2)広島大福岡
1613m32 -0.4貝原 陽(2)岡山商大岡山
1713m24 -0.7中岡 響平(2)美作大高知
1813m10 +0.7野口 尚樹(3)福山平成大島根
1912m95 -1.9河上 洋輝(2)広島大広島
2012m86 +0.0佐竹 良樹(4)広島経済大広島
2112m82 -1.5城戸 豊(1)美作大岡山
2212m60 -0.3田上 琢海(2)徳山大鹿児島
2312m29 -4.1石丸 恵太(2)岡山大兵庫
2412m18 +0.8大久保 孝(1)広島大香川
NM友杉 幸輝(2)香川大香川
NM岡 亮佑(2)高知大高知
NM村田 雅明(2)鳥取大兵庫
NM神野 竜(1)広島修道大愛媛
NM福庭 将仁(2)岡山商大島根
NM坂本 拓海(1)愛媛大愛媛
NM朝津 順平(3)島根大島根
DNS女鹿田 匠(4)岡山大岡山
DNS清水 翔一郎(4)島根大島根
DNS渡部 史也(4)松山大愛媛

 

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属地区
116m72 NGR幸長 慎一(3)四国大徳島
214m46長木 勇真(2)広島大大分
314m32宮川 慶太(M1)岡山大岡山
413m59柳生 恭平(4)環太平洋大宮崎
513m49後藤 祥太(2)徳山大広島
613m25坪井 涼平(4)岡山大岡山
713m15田村 基暉(2)環太平洋大岡山
813m10迎 泰輝(2)環太平洋大兵庫
912m65山本 幸志郎(2)徳山大島根
1012m50鈴木 慶彦(4)広島大愛知
1112m28神田 佳希(M1)岡山大岡山
1212m26甲斐 公耀(4)広島経済大広島
1312m24吉本 瑞季(2)岡山商大岡山
1411m82石田 哲也(2)島根大島根
1511m75藤田 駿介(1)四国大徳島
1611m73植田 拓人(3)香川大香川
1711m53松本 陸(2)山口大山口
1811m37松山 依央梨(2)徳山大香川
1911m31野村 修平(2)香川大香川
2010m86斎藤 直樹(4)川崎医福大岡山
2110m56川田 佳次(3)福山平成大広島
2210m51長野 拓海(4)福山平成大広島
2310m46花尾 康哉(1)四国大高知
249m87三好 遊理(3)山口大山口
258m70遠山 龍太郎(1)松山大愛媛
DNS柾岡 真太朗(3)川崎医福大岡山

 

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
151m91 NGR幸長 慎一(3)四国大徳島
244m06黒田 剛志(M2)岡山大鳥取
341m88白田 雅治(4)岡山大愛知
441m19長木 勇真(2)広島大大分
539m83冨安 正晃(3)徳山大福岡
639m60大塚 剛史(1)環太平洋大兵庫
739m14田村 基暉(2)環太平洋大岡山
838m35鈴木 真人(1)広島修道大鳥取
937m29鈴木 慶彦(4)広島大愛知
1036m98甲斐 公耀(4)広島経済大広島
1136m89後藤 祥太(2)徳山大広島
1234m59柾岡 真太朗(3)川崎医福大岡山
1334m26坪井 涼平(4)岡山大岡山
1434m20岩田 英之(4)岡山商大香川
1533m80葛西 凌也(3)岡山理科大岡山
1633m77笠原 彩翔(2)岡山商大岡山
1733m01近藤 君平(1)四国大徳島
1830m89若林 広樹(3)広島工業大広島
1930m21来島 良典(3)広島大山口
2028m23石田 哲也(2)島根大島根
2127m69遠山 龍太郎(1)松山大愛媛
2227m23切田 侃希(3)福山大広島
2326m35植田 拓人(3)香川大香川
2423m47長野 拓海(4)福山平成大広島
2521m03玉屋晴道(4)香川高専詫間香川
2618m05福田 圭佑(1)高知大高知
2716m83岡本 直也(5)弓削商船愛媛
NM半山 智也(3)福山大静岡
NM渡邊 龍樹(3)高知大高知
NM廣田 皓大(3)広島経済大岡山
NM三谷 真也(2)環太平洋大兵庫

 

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属地区
154m53伊藤 剛史(4)岡山商大鳥取
254m34片浦 達也(2)環太平洋大兵庫
354m29長野 海都(2)徳山大岡山
452m13平沼 拓海(2)環太平洋大兵庫
551m96岩本 賢弥(4)環太平洋大山口
651m03藤田 駿介(1)四国大徳島
749m72佐古 享(2)徳山大山口
848m74瀬尾 真之(4)山口大山口
946m71日高 椋(3)愛媛大愛媛
1046m63岩田 英之(4)岡山商大香川
1141m10廣池 瑛友(2)徳山大宮崎
1238m45久保田 友裕(2)岡山大広島
1334m08濱口 汰暉(2)徳島大徳島
1432m57森口 幸輝(3)高知大高知
1531m61橋本 優(1)岡山商大愛媛

 

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属地区
158m35古閑 隼人(3)環太平洋大岡山
257m30小川 浩平(M1)鳴門教育大徳島
355m86秦 大貴(4)環太平洋大兵庫
455m74田平 守(4)岡山商大岡山
554m75森 義政(3)環太平洋大岡山
653m13藤森 信昭(3)岡山大岡山
751m50出海 将(1)広島大広島
850m88松野哲也(4)香川高専詫間香川
950m35松川 直紀(3)徳山大宮崎
1049m43大下 将之介(2)徳山大山口
1149m09岡林 孝太(3)高知工科大高知
1248m86浅見 友一朗(2)徳山大宮崎
1348m16染谷 直樹(1)広島大大阪
1447m91作本 智史(3)広島大兵庫
1545m63笠原 智行(2)高知大高知
1645m49鈴木 真人(1)広島修道大鳥取
1745m39光成 柊人(1)高知大高知
1845m27山岡 大悟(2)美作大高知
1944m00山田 隆大(3)松山大愛媛
2043m59三石 将史(4)美作大高知
2142m21小西 裕也(3)松山大愛媛
2241m59麻生 虎丈郎(2)高知大高知
2340m68明代 知大(2)下関市大山口
2439m40金川 伸一郎(2)福山大広島
2539m33葛西 凌也(3)岡山理科大岡山
2625m71河本 拓巳(2)山口大山口
DNS寄岡 康太郎(5)徳山高専山口

 

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位記録選手所属地区
16432岩脇 侑哉(4)環太平洋大兵庫
26405陶山 帆昂(4)広島経済大広島
36158松井 和樹(4)環太平洋大兵庫
46051石川 稜将(3)広島大愛媛
55942菅沼 拓都(4)高知大高知
65527山田 拓矢(3)鳥取大鳥取
75419小豆澤 徹(4)福山平成大島根
85333本田 直紀(4)岡山商大島根
95258佐々木 勇海(3)徳山大広島
105213松原 國喜(4)島根大島根
115203木村 昌哉(3)山口大山口
124973佐藤 走(M2)広島大長崎
134737宮田 和樹(3)広島工業大愛媛
144642開内 丈流(1)福山平成大広島
154252片山 優(3)広島工業大広島
164168佐伯 剛太郎(2)松山大愛媛
173977多田 宏太郎(2)岡山大岡山
183961西本 俊樹(2)岡山大岡山
193172上田 明日翔(2)岡山大岡山
DNF長谷 船暉(2)環太平洋大京都
DNF平岡 凜太郎(1)島根大島根
DNS大谷 拓美(4)鳴門教育大徳島
DNS谷上 耕太郎(3)鳥取大鳥取
DNS佐藤 孝三(1)島根大島根

 

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(-0.8)

順位記録選手所属地区
111.28 (799)松井 和樹(4)環太平洋大兵庫
211.59 (734)開内 丈流(1)福山平成大広島
311.60 (732)西本 俊樹(2)岡山大岡山
411.68 (715)菅沼 拓都(4)高知大高知
511.80 (691)片山 優(3)広島工業大広島
612.05 (641)本田 直紀(4)岡山商大島根
712.23 (606)平岡 凜太郎(1)島根大島根
DNS (0)大谷 拓美(4)鳴門教育大徳島

男子 十種100m 2組(-0.7)

順位記録選手所属地区
111.23 (810)陶山 帆昂(4)広島経済大広島
211.38 (778)長谷 船暉(2)環太平洋大京都
311.54 (744)石川 稜将(3)広島大愛媛
411.66 (719)多田 宏太郎(2)岡山大岡山
511.81 (689)松原 國喜(4)島根大島根
611.94 (663)宮田 和樹(3)広島工業大愛媛
712.26 (601)佐伯 剛太郎(2)松山大愛媛
DNS (0)谷上 耕太郎(3)鳥取大鳥取

男子 十種100m 3組(-0.9)

順位記録選手所属地区
111.27 (801)岩脇 侑哉(4)環太平洋大兵庫
211.44 (765)上田 明日翔(2)岡山大岡山
311.54 (744)木村 昌哉(3)山口大山口
411.80 (691)小豆澤 徹(4)福山平成大島根
511.86 (679)佐々木 勇海(3)徳山大広島
611.89 (673)佐藤 走(M2)広島大長崎
712.11 (629)山田 拓矢(3)鳥取大鳥取
DNS (0)佐藤 孝三(1)島根大島根

 

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
16m79 +1.5 (764)岩脇 侑哉(4)環太平洋大兵庫
26m66 +0.8 (734)松井 和樹(4)環太平洋大兵庫
36m64 +0.9 (729)菅沼 拓都(4)高知大高知
46m63 +0.9 (727)陶山 帆昂(4)広島経済大広島
56m57 +1.6 (713)石川 稜将(3)広島大愛媛
66m46 +1.3 (688)佐藤 走(M2)広島大長崎
76m35 +1.7 (664)山田 拓矢(3)鳥取大鳥取
86m24 +1.1 (639)本田 直紀(4)岡山商大島根
96m22 +1.2 (635)松原 國喜(4)島根大島根
106m22 +0.6 (635)長谷 船暉(2)環太平洋大京都
116m08 +2.6 (604)宮田 和樹(3)広島工業大愛媛
126m05 +1.3 (597)平岡 凜太郎(1)島根大島根
136m02 +2.0 (591)小豆澤 徹(4)福山平成大島根
145m94 +1.4 (574)佐々木 勇海(3)徳山大広島
155m93 +1.7 (571)多田 宏太郎(2)岡山大岡山
165m90 +1.7 (565)片山 優(3)広島工業大広島
175m83 +0.0 (550)開内 丈流(1)福山平成大広島
185m75 +1.2 (533)西本 俊樹(2)岡山大岡山
195m52 +1.0 (485)木村 昌哉(3)山口大山口
205m50 +2.3 (481)佐伯 剛太郎(2)松山大愛媛
214m87 +0.0 (358)上田 明日翔(2)岡山大岡山
DNS (0)佐藤 孝三(1)島根大島根
DNS (0)大谷 拓美(4)鳴門教育大徳島
DNS (0)谷上 耕太郎(3)鳥取大鳥取

 

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
110m77 (532)石川 稜将(3)広島大愛媛
210m20 (498)岩脇 侑哉(4)環太平洋大兵庫
39m95 (483)佐々木 勇海(3)徳山大広島
49m55 (459)山田 拓矢(3)鳥取大鳥取
59m49 (455)松原 國喜(4)島根大島根
69m43 (451)小豆澤 徹(4)福山平成大島根
79m28 (443)木村 昌哉(3)山口大山口
89m01 (426)菅沼 拓都(4)高知大高知
98m92 (421)松井 和樹(4)環太平洋大兵庫
108m79 (413)本田 直紀(4)岡山商大島根
118m51 (397)陶山 帆昂(4)広島経済大広島
128m34 (386)開内 丈流(1)福山平成大広島
138m12 (373)佐藤 走(M2)広島大長崎
147m59 (342)上田 明日翔(2)岡山大岡山
157m58 (341)西本 俊樹(2)岡山大岡山
167m32 (326)片山 優(3)広島工業大広島
177m25 (322)佐伯 剛太郎(2)松山大愛媛
186m52 (279)宮田 和樹(3)広島工業大愛媛
195m85 (240)多田 宏太郎(2)岡山大岡山
DNS (0)大谷 拓美(4)鳴門教育大徳島
DNS (0)谷上 耕太郎(3)鳥取大鳥取
DNS (0)佐藤 孝三(1)島根大島根
DNS (0)長谷 船暉(2)環太平洋大京都
DNS (0)平岡 凜太郎(1)島根大島根

 

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m92 (731)岩脇 侑哉(4)環太平洋大兵庫
21m86 (679)陶山 帆昂(4)広島経済大広島
31m80 (627)佐藤 走(M2)広島大長崎
41m80 (627)木村 昌哉(3)山口大山口
51m77 (602)菅沼 拓都(4)高知大高知
61m71 (552)宮田 和樹(3)広島工業大愛媛
71m68 (528)松井 和樹(4)環太平洋大兵庫
81m65 (504)開内 丈流(1)福山平成大広島
91m62 (480)山田 拓矢(3)鳥取大鳥取
101m62 (480)石川 稜将(3)広島大愛媛
111m62 (480)片山 優(3)広島工業大広島
121m59 (457)本田 直紀(4)岡山商大島根
131m59 (457)佐々木 勇海(3)徳山大広島
141m56 (434)佐伯 剛太郎(2)松山大愛媛
141m56 (434)松原 國喜(4)島根大島根
161m56 (434)多田 宏太郎(2)岡山大岡山
171m50 (389)小豆澤 徹(4)福山平成大島根
NM (0)上田 明日翔(2)岡山大岡山
NM (0)西本 俊樹(2)岡山大岡山
DNS (0)佐藤 孝三(1)島根大島根
DNS (0)大谷 拓美(4)鳴門教育大徳島
DNS (0)長谷 船暉(2)環太平洋大京都
DNS (0)平岡 凜太郎(1)島根大島根
DNS (0)谷上 耕太郎(3)鳥取大鳥取

 

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属地区
150.45 (794)陶山 帆昂(4)広島経済大広島
251.02 (768)岩脇 侑哉(4)環太平洋大兵庫
352.35 (709)小豆澤 徹(4)福山平成大島根
452.89 (686)西本 俊樹(2)岡山大岡山
554.18 (632)松原 國喜(4)島根大島根
657.74 (493)木村 昌哉(3)山口大山口
758.54 (464)佐藤 走(M2)広島大長崎
DNS (0)谷上 耕太郎(3)鳥取大鳥取

男子 十種400m 2組

順位記録選手所属地区
152.90 (686)石川 稜将(3)広島大愛媛
253.66 (654)佐々木 勇海(3)徳山大広島
353.73 (651)上田 明日翔(2)岡山大岡山
453.81 (647)片山 優(3)広島工業大広島
554.76 (608)山田 拓矢(3)鳥取大鳥取
DNS (0)大谷 拓美(4)鳴門教育大徳島
DNS (0)平岡 凜太郎(1)島根大島根
DNS (0)長谷 船暉(2)環太平洋大京都

男子 十種400m 3組

順位記録選手所属地区
150.79 (779)松井 和樹(4)環太平洋大兵庫
252.40 (707)菅沼 拓都(4)高知大高知
353.24 (671)宮田 和樹(3)広島工業大愛媛
453.61 (656)開内 丈流(1)福山平成大広島
554.74 (609)本田 直紀(4)岡山商大島根
656.51 (540)多田 宏太郎(2)岡山大岡山
757.74 (493)佐伯 剛太郎(2)松山大愛媛
DNS (0)佐藤 孝三(1)島根大島根

 

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(-0.9)

順位記録選手所属地区
115.68 (769)松井 和樹(4)環太平洋大兵庫
216.57 (670)西本 俊樹(2)岡山大岡山
316.59 (668)宮田 和樹(3)広島工業大愛媛
416.93 (632)小豆澤 徹(4)福山平成大島根
517.10 (614)佐伯 剛太郎(2)松山大愛媛
617.19 (605)本田 直紀(4)岡山商大島根
DNS (0)大谷 拓美(4)鳴門教育大徳島
DNS (0)平岡 凜太郎(1)島根大島根

男子 十種110mH 2組(-1.4)

順位記録選手所属地区
116.46 (682)山田 拓矢(3)鳥取大鳥取
216.60 (667)開内 丈流(1)福山平成大広島
317.51 (572)佐々木 勇海(3)徳山大広島
418.82 (448)佐藤 走(M2)広島大長崎
519.46 (393)片山 優(3)広島工業大広島
620.91 (281)多田 宏太郎(2)岡山大岡山
DNS (0)佐藤 孝三(1)島根大島根
DNS (0)長谷 船暉(2)環太平洋大京都

男子 十種110mH 3組(-0.3)

順位記録選手所属地区
115.57 (782)岩脇 侑哉(4)環太平洋大兵庫
215.95 (738)陶山 帆昂(4)広島経済大広島
316.33 (696)菅沼 拓都(4)高知大高知
416.34 (695)木村 昌哉(3)山口大山口
516.68 (658)石川 稜将(3)広島大愛媛
617.11 (613)松原 國喜(4)島根大島根
720.45 (314)上田 明日翔(2)岡山大岡山
DNS (0)谷上 耕太郎(3)鳥取大鳥取

 

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位記録選手所属地区
129m59 (456)菅沼 拓都(4)高知大高知
229m03 (445)松井 和樹(4)環太平洋大兵庫
328m43 (434)木村 昌哉(3)山口大山口
428m27 (431)岩脇 侑哉(4)環太平洋大兵庫
527m92 (424)山田 拓矢(3)鳥取大鳥取
627m68 (419)石川 稜将(3)広島大愛媛
726m78 (402)小豆澤 徹(4)福山平成大島根
826m38 (394)本田 直紀(4)岡山商大島根
926m06 (388)佐々木 勇海(3)徳山大広島
1025m54 (378)陶山 帆昂(4)広島経済大広島
1125m13 (370)開内 丈流(1)福山平成大広島
1223m70 (342)松原 國喜(4)島根大島根
1321m27 (296)佐藤 走(M2)広島大長崎
1419m15 (256)西本 俊樹(2)岡山大岡山
1518m69 (248)佐伯 剛太郎(2)松山大愛媛
1618m37 (242)上田 明日翔(2)岡山大岡山
1718m17 (238)片山 優(3)広島工業大広島
1816m61 (209)宮田 和樹(3)広島工業大愛媛
1914m65 (174)多田 宏太郎(2)岡山大岡山
DNS (0)大谷 拓美(4)鳴門教育大徳島
DNS (0)長谷 船暉(2)環太平洋大京都
DNS (0)佐藤 孝三(1)島根大島根
DNS (0)平岡 凜太郎(1)島根大島根
DNS (0)谷上 耕太郎(3)鳥取大鳥取

 

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属地区
13m90 (590)陶山 帆昂(4)広島経済大広島
23m90 (590)岩脇 侑哉(4)環太平洋大兵庫
33m80 (562)石川 稜将(3)広島大愛媛
43m70 (535)松井 和樹(4)環太平洋大兵庫
53m50 (482)松原 國喜(4)島根大島根
63m40 (457)本田 直紀(4)岡山商大島根
73m10 (381)佐々木 勇海(3)徳山大広島
83m10 (381)佐藤 走(M2)広島大長崎
93m00 (357)菅沼 拓都(4)高知大高知
102m90 (333)山田 拓矢(3)鳥取大鳥取
112m80 (309)小豆澤 徹(4)福山平成大島根
122m80 (309)木村 昌哉(3)山口大山口
132m50 (242)多田 宏太郎(2)岡山大岡山
132m50 (242)佐伯 剛太郎(2)松山大愛媛
NM (0)西本 俊樹(2)岡山大岡山
NM (0)宮田 和樹(3)広島工業大愛媛
NM (0)開内 丈流(1)福山平成大広島
NM (0)片山 優(3)広島工業大広島
NM (0)上田 明日翔(2)岡山大岡山
DNS (0)長谷 船暉(2)環太平洋大京都
DNS (0)大谷 拓美(4)鳴門教育大徳島
DNS (0)平岡 凜太郎(1)島根大島根
DNS (0)谷上 耕太郎(3)鳥取大鳥取
DNS (0)佐藤 孝三(1)島根大島根

 

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位記録選手所属地区
154m79 (660)山田 拓矢(3)鳥取大鳥取
251m92 (617)佐藤 走(M2)広島大長崎
350m78 (600)小豆澤 徹(4)福山平成大島根
450m00 (589)石川 稜将(3)広島大愛媛
549m87 (587)陶山 帆昂(4)広島経済大広島
648m28 (563)松井 和樹(4)環太平洋大兵庫
747m25 (548)菅沼 拓都(4)高知大高知
845m30 (519)本田 直紀(4)岡山商大島根
944m61 (509)佐々木 勇海(3)徳山大広島
1044m44 (507)木村 昌哉(3)山口大山口
1142m73 (482)岩脇 侑哉(4)環太平洋大兵庫
1242m16 (473)松原 國喜(4)島根大島根
1340m15 (444)片山 優(3)広島工業大広島
1438m86 (426)宮田 和樹(3)広島工業大愛媛
1537m34 (404)佐伯 剛太郎(2)松山大愛媛
1631m79 (324)開内 丈流(1)福山平成大広島
1730m37 (304)多田 宏太郎(2)岡山大岡山
1822m66 (197)上田 明日翔(2)岡山大岡山
1914m54 (89)西本 俊樹(2)岡山大岡山
DNS (0)佐藤 孝三(1)島根大島根
DNS (0)大谷 拓美(4)鳴門教育大徳島
DNS (0)谷上 耕太郎(3)鳥取大鳥取
DNS (0)長谷 船暉(2)環太平洋大京都
DNS (0)平岡 凜太郎(1)島根大島根

 

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位記録選手所属地区
14:36.03 (706)菅沼 拓都(4)高知大高知
24:36.04 (705)陶山 帆昂(4)広島経済大広島
34:41.95 (668)石川 稜将(3)広島大愛媛
44:42.48 (665)宮田 和樹(3)広島工業大愛媛
54:44.26 (654)西本 俊樹(2)岡山大岡山
64:45.74 (645)小豆澤 徹(4)福山平成大島根
74:53.30 (599)本田 直紀(4)岡山商大島根
84:55.13 (588)山田 拓矢(3)鳥取大鳥取
94:55.68 (585)松井 和樹(4)環太平洋大兵庫
104:55.74 (585)岩脇 侑哉(4)環太平洋大兵庫
114:59.77 (561)佐々木 勇海(3)徳山大広島
125:15.78 (472)多田 宏太郎(2)岡山大岡山
135:16.50 (468)片山 優(3)広島工業大広島
145:16.90 (466)木村 昌哉(3)山口大山口
155:18.53 (458)松原 國喜(4)島根大島根
165:19.86 (451)開内 丈流(1)福山平成大広島
175:28.70 (406)佐藤 走(M2)広島大長崎
185:44.83 (329)佐伯 剛太郎(2)松山大愛媛
195:50.71 (303)上田 明日翔(2)岡山大岡山

 

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属地区
112.29 Q内村 優紀(4)環太平洋大鹿児島
212.47 q馬場 梓(4)ND清心女大香川
313.16赤塚 海音(1)徳山大鹿児島
413.23寺西 真莉恵(1)広島文化学園大広島
513.34加洲 実紗希(3)愛媛大愛媛
613.77市橋 怜子(2)鳥取大鳥取
714.14清水 友花(1)島根大島根
814.15山本 真奈美(3)岡山大岡山

女子 100m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属地区
112.54 Q深川 恵充(3)環太平洋大熊本
212.90 q松本 真奈(1)美作大鳥取
312.96 q近藤 真由(3)四国大徳島
413.37喜多 世奈(2)徳島大徳島
513.53藤津 知世(1)東亜大山口
613.57高杉 桃子(2)ND清心女大岡山
713.91武岡 瑞季(2)広島大徳島
DNS安永 奈央(2)山口大山口

女子 100m 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属地区
112.59 Q安藝 奈々美(2)環太平洋大北海道
213.10安藤 七海(1)鳴門教育大徳島
313.11新藤 有夏(3)鳥取大鳥取
413.55藤澤 雛子(4)美作大高知
513.69片岡 真理子(2)四国大徳島
613.70安藤 うみ(1)広島文化学園大広島
714.73中村 真衣子(3)松山大愛媛
DNS内田 咲希(1)東亜大大分

女子 100m 予選4組(-2.4)

順位記録選手所属地区
112.70 Q戸部 友理(3)岡山大岡山
212.94 q林 陽菜(1)四国大徳島
313.35堀部 舞(3)松山大愛媛
413.41西村 優花(2)東亜大熊本
513.59蘆田 菜月(3)高知大高知
614.04福元 日向子(2)広島大宮崎
714.35木成 郁子(2)鳥取大鳥取

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属地区
112.27安藝 奈々美(2)環太平洋大北海道
212.40内村 優紀(4)環太平洋大鹿児島
312.55深川 恵充(3)環太平洋大熊本
412.57馬場 梓(4)ND清心女大香川
512.61戸部 友理(3)岡山大岡山
612.75林 陽菜(1)四国大徳島
712.99松本 真奈(1)美作大鳥取
813.03近藤 真由(3)四国大徳島

 

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属地区
126.11 Q内村 優紀(4)環太平洋大鹿児島
226.82安藤 七海(1)鳴門教育大徳島
326.87松本 真奈(1)美作大鳥取
427.22徳原 真奈美(4)岡山大岡山
527.53池田 麻美(1)徳山大宮崎
628.38高杉 桃子(2)ND清心女大岡山
DNS内田 咲希(1)東亜大大分
DNS伊藤 元伽(2)島根大島根

女子 200m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属地区
125.74 Q木戸 恵理(M1)広島大広島
226.53 q林 陽菜(1)四国大徳島
326.90新藤 有夏(3)鳥取大鳥取
427.31渡部 仁美(1)美作大広島
527.39西村 優花(2)東亜大熊本
627.82安藤 うみ(1)広島文化学園大広島
728.99難波 志帆(2)川崎医福大岡山

女子 200m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属地区
125.95 Q佐野 亜衣(2)環太平洋大鹿児島
226.05 q馬場 梓(4)ND清心女大香川
326.65 q升尾 春奈(4)美作大鳥取
427.64藤津 知世(1)東亜大山口
528.41足立 海月(3)広島大広島
DNS近藤 真由(3)四国大徳島
DNS市橋 怜子(2)鳥取大鳥取

女子 200m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属地区
125.48 Q安藝 奈々美(2)環太平洋大北海道
226.07 q戸部 友理(3)岡山大岡山
327.60加洲 実紗希(3)愛媛大愛媛
427.74湯川 咲希(3)山口大山口
527.81蘆田 菜月(3)高知大高知
629.00福元 日向子(2)広島大宮崎
729.80笠原 萌子(4)津山高専岡山

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.4)

順位記録選手所属地区
124.70安藝 奈々美(2)環太平洋大北海道
225.27木戸 恵理(M1)広島大広島
325.39内村 優紀(4)環太平洋大鹿児島
425.67佐野 亜衣(2)環太平洋大鹿児島
525.84馬場 梓(4)ND清心女大香川
626.10林 陽菜(1)四国大徳島
726.16戸部 友理(3)岡山大岡山
827.14升尾 春奈(4)美作大鳥取

 

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
159.10 Q高木 里奈(1)川崎医福大岡山
259.40 q黒岩 星紗碧(1)環太平洋大高知
31:00.75 q住田 麻結(3)愛媛大愛媛
41:02.48皆尾 早耶(2)岡山大島根
51:02.57小川 莉奈(2)美作大岡山
61:03.74菊本 佳那(1)福山平成大広島
71:08.74猪原 晴菜(4)広島大広島

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
158.70 Q佐野 亜衣(2)環太平洋大鹿児島
259.01 q小山田 みなみ(4)広島経済大広島
359.44 q徳原 真奈美(4)岡山大岡山
41:01.80渡部 仁美(1)美作大広島
51:03.53工藤 奈々美(3)広島大愛媛
61:04.71吉田 朋加(2)山口大山口

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
157.36 Q木戸 恵理(M1)広島大広島
257.81 q安藝 奈々美(2)環太平洋大北海道
31:01.13升尾 春奈(4)美作大鳥取
41:02.30湯川 咲希(3)山口大山口
51:03.06池田 麻美(1)徳山大宮崎
61:06.58行田 智香(2)愛媛大広島

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
155.53安藝 奈々美(2)環太平洋大北海道
257.25木戸 恵理(M1)広島大広島
357.38高木 里奈(1)川崎医福大岡山
457.66佐野 亜衣(2)環太平洋大鹿児島
558.89黒岩 星紗碧(1)環太平洋大高知
659.40住田 麻結(3)愛媛大愛媛
71:00.17徳原 真奈美(4)岡山大岡山
81:12.93小山田 みなみ(4)広島経済大広島

 

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:23.77 Q伊尻 裕唯(2)環太平洋大兵庫
22:26.14 q乾 沙羅(1)高知工科大高知
32:28.72古川 小百合(4)岡山大兵庫
42:34.46吉田 朋加(2)山口大山口
52:39.28岡本 真美(3)広島市立大広島
62:47.58藤山 あゆみ(4)徳山高専山口
72:50.50矢野 智美(2)鳥取大兵庫

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:27.26 Q角倉 佳峰(4)岡山大兵庫
22:28.93友野 みはる(2)広島大広島
32:31.81諌山 菜々子(3)鳥取大鳥取
42:33.71前田 流歌(2)島根大島根
52:43.97山田 美香(3)川崎医福大岡山
DNS西田 志織(3)美作大岡山

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:23.06 Q村上 咲恵華(3)環太平洋大愛媛
22:23.72 q中山 奈麻美(1)岡山県立大岡山
32:27.66藪木 まりあ(3)川崎医福大岡山
42:28.32松本 あゆみ(1)広島大広島
52:28.78山室 優香(2)ND清心女大岡山
62:34.68木村 帆菜美(3)高知大高知
72:44.73清水 菜央(3)山口大山口

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
12:23.40 Q八田 彩水(4)環太平洋大岡山
22:24.26 q林 沙知(2)福山平成大広島
32:25.76 q泉 景織子(4)徳山大愛媛
42:33.33坂本 奈未(5)米子高専鳥取
52:39.68川上 敦子(2)岡山大岡山
62:45.28小田原 嘉子(2)川崎医大岡山
DNS北村 茉子(3)山口大山口

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:21.39村上 咲恵華(3)環太平洋大愛媛
22:21.87中山 奈麻美(1)岡山県立大岡山
32:21.89伊尻 裕唯(2)環太平洋大兵庫
42:21.94八田 彩水(4)環太平洋大岡山
52:25.80林 沙知(2)福山平成大広島
62:27.06乾 沙羅(1)高知工科大高知
72:27.51角倉 佳峰(4)岡山大兵庫
82:29.15泉 景織子(4)徳山大愛媛

 

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:41.68 Q西山 未奈美(1)松山大愛媛
24:41.89 Q大内 もか(1)松山大愛媛
34:46.54 Q栗原 緑(2)東亜大熊本
44:51.97 Q田部 真名佳(3)東亜大福岡
54:53.35 Q吉田蕗生(1)環太平洋大徳島
64:55.47 Q吉川歩実(4)環太平洋大岡山
75:03.36 q山室 優香(2)ND清心女大岡山
85:07.19 q角倉 佳峰(4)岡山大兵庫
95:11.61松島 可苗(3)山口大山口
105:15.10前田 流歌(2)島根大島根
115:15.40市成 杏菜(3)徳山大鹿児島
125:21.02朝 絵美莉(4)徳山大鹿児島
135:26.60川上 敦子(2)岡山大岡山
145:29.67山岡 花帆(1)高知大高知
155:38.56金原 侑子(3)山口大山口
165:47.29矢野 智美(2)鳥取大兵庫
DNS矢野 恵菜(1)広島文化学園大広島

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:51.62 Q鈴木 樺連(1)松山大岩手
24:54.00 Q堀尾和帆(1)環太平洋大鳥取
34:55.01 Q小玉 芽依(2)東亜大島根
45:06.02 Q泉 景織子(4)徳山大愛媛
55:07.22 Q乾 沙羅(1)高知工科大高知
65:10.55 Q古川 小百合(4)岡山大兵庫
75:11.12 q遠藤 桃菜(2)四国大徳島
85:11.48木村 帆菜美(3)高知大高知
95:19.24諌山 菜々子(3)鳥取大鳥取
105:25.75清水 菜央(3)山口大山口
115:28.38加藤 萌子(4)広島大広島
125:30.86岡本 真美(3)広島市立大広島
135:36.95細見 有李(1)島根大島根
145:49.33新玉 弥音(4)高知大高知
155:54.49藤山 あゆみ(4)徳山高専山口
165:57.46山本 知美(2)愛媛大愛媛
DNS西田 志織(3)美作大岡山

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:29.84西山 未奈美(1)松山大愛媛
24:32.79大内 もか(1)松山大愛媛
34:40.01鈴木 樺連(1)松山大岩手
44:43.48小玉 芽依(2)東亜大島根
54:44.62堀尾和帆(1)環太平洋大鳥取
64:49.20栗原 緑(2)東亜大熊本
74:50.35田部 真名佳(3)東亜大福岡
84:51.45吉川歩実(4)環太平洋大岡山
94:55.15泉 景織子(4)徳山大愛媛
104:57.96吉田蕗生(1)環太平洋大徳島
115:06.42山室 優香(2)ND清心女大岡山
125:09.32乾 沙羅(1)高知工科大高知
135:16.21遠藤 桃菜(2)四国大徳島
145:21.45古川 小百合(4)岡山大兵庫
DNS角倉 佳峰(4)岡山大兵庫

 

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
116:40.13西山 未奈美(1)松山大愛媛
216:52.06岡田 佳子(3)松山大愛媛
317:15.29鈴木 樺連(1)松山大岩手
417:22.44福島 早織(4)東亜大愛知
517:45.25堀尾和帆(1)環太平洋大鳥取
617:56.93小玉 芽依(2)東亜大島根
718:03.24木戸 弥由(3)東亜大福岡
818:05.61伊藤優希(1)環太平洋大岐阜
918:09.13松﨑由衣(1)環太平洋大岡山
1018:23.60朝日 佳奈(4)高知大高知
1118:52.90森野 純夏(1)高知大高知
1218:54.61大片 史(4)徳山大山口
1318:57.57山室 優香(2)ND清心女大岡山
1419:28.62松島 可苗(3)山口大山口
1519:50.33中上 智尋(4)徳山大長崎
1619:55.64片山 宝子(4)徳山大福岡
1720:05.42和田 薫乃(3)ND清心女大岡山
1821:28.29井上 千尋(2)島根大島根
1921:37.88田中 楓美子(2)鳥取大鳥取
2021:40.05金原 侑子(3)山口大山口
2122:19.15山本 知美(2)愛媛大愛媛
DNS井上 紗希(M2)岡山大兵庫

 

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
136:35.46徳永 真紗希(2)松山大愛媛
236:39.67中野 沙彩(2)東亜大福岡
336:48.99福島 早織(4)東亜大愛知
437:56.02木戸 弥由(3)東亜大福岡
538:28.68濱本愛香(2)環太平洋大広島
638:48.71朝日 佳奈(4)高知大高知
740:53.55大髙未歌(3)環太平洋大兵庫
DNS岡田 佳子(3)松山大愛媛
DNS田川 友貴(1)松山大岩手

 

 

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属地区
114.59 Q下谷 奈央(3)環太平洋大広島
214.70 Q小川 瑠(3)美作大広島
315.20 Q中江 莉穂(3)愛媛大愛媛
415.72 q宇那木 咲良(3)岡山大岡山
516.25宮下 あかり(5)松山大愛媛
616.44谷 優花子(1)鳴門教育大徳島
716.59谷岡 景子(2)島根大島根
DNS丸山 実佳(2)広島大和歌山

女子 100mH(0.840m) 予選2組(-1.8)

順位記録選手所属地区
114.56 Q篠原 愛海(2)環太平洋大鹿児島
214.89 Q安田 志織(2)環太平洋大千葉
315.74 Q板谷 紗恵(3)香川大香川
416.06 q本保 なつの(1)広島修道大広島
516.11花谷 優希奈(2)美作大岡山
618.46香西 庸希(M1)川崎医福大岡山
DQ T8堀部 舞(3)松山大愛媛
DNS小川 夏奈(1)愛媛大愛媛

 

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(-2.9)

順位記録選手所属地区
114.31篠原 愛海(2)環太平洋大鹿児島
214.77下谷 奈央(3)環太平洋大広島
314.88安田 志織(2)環太平洋大千葉
414.92小川 瑠(3)美作大広島
515.49中江 莉穂(3)愛媛大愛媛
615.84板谷 紗恵(3)香川大香川
716.09本保 なつの(1)広島修道大広島
816.15宇那木 咲良(3)岡山大岡山

 

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属地区
11:03.22 Q黒岩 星紗碧(1)環太平洋大高知
21:03.68 Q竹内 玲菜(2)環太平洋大兵庫
31:05.10 Q住田 麻結(3)愛媛大愛媛
41:05.66 q大塚 彩未(2)高知大高知
51:08.36寺西 真莉恵(1)広島文化学園大広島
61:08.78菊本 佳那(1)福山平成大広島
71:10.98福井 茉穂(3)岡山大岡山
81:11.66武岡 瑞季(2)広島大徳島

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属地区
11:02.25 Q高木 里奈(1)川崎医福大岡山
21:03.81 Q小山田 みなみ(4)広島経済大広島
31:04.73 Q伊藤 真由美(4)鳴門教育大徳島
41:05.82 q近藤 玲名(4)環太平洋大兵庫
51:07.62皆尾 早耶(2)岡山大島根
61:09.11工藤 奈々美(3)広島大愛媛
71:10.75花谷 優希奈(2)美作大岡山

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属地区
11:01.12高木 里奈(1)川崎医福大岡山
21:02.37黒岩 星紗碧(1)環太平洋大高知
31:03.21竹内 玲菜(2)環太平洋大兵庫
41:03.92伊藤 真由美(4)鳴門教育大徳島
51:04.96近藤 玲名(4)環太平洋大兵庫
61:07.06住田 麻結(3)愛媛大愛媛
71:08.04大塚 彩未(2)高知大高知
DNS小山田 みなみ(4)広島経済大広島

 

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
110:12.74岡田 佳子(3)松山大愛媛
210:17.38西山 未奈美(1)松山大愛媛
310:56.24大内 もか(1)松山大愛媛
411:38.26渡部 結(4)島根大島根

 

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位記録選手所属地区
149:15.20浅野 成美(1)高知工科大高知
252:17.01田牧 明花音(1)広島大広島
354:24.14糴川 礼菜(3)広島大静岡
454:57.69糸山 未歩(1)高知大高知
556:30.97池田 未央(2)福山平成大広島
661:06.32濵本 佳那子(1)山口大山口
762:04.37原 みづ穂(4)四国大徳島
862:24.18平良 未来(1)環太平洋大沖縄
DNS藤田 喜子(3)松山大愛媛

 

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
148.79 Q松本 真奈(1)
渡部 仁美(1)
小川 瑠(3)
升尾 春奈(4)
美作大 
249.85 Q中江 莉穂(3)
住田 麻結(3)
千代 瑞貴(2)
加洲 実紗希(3)
愛媛大 
350.35 Q金本 実華(2)
六車 梨那(3)
池田 麻美(1)
今岡 千景(1)
徳山大 
450.36 q安藤 はるな(3)
安田 夏生(3)
工藤 奈々美(3)
丸山 実佳(2)
広島大 
554.78安藤 うみ(1)
矢野 恵菜(1)
佐々木 舞(1)
寺西 真莉恵(1)
広島文化学園大 
DNS


広島修道大 

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
147.25 Q原 璃音(3)
深川 恵充(3)
松井 令奈(3)
内村 優紀(4)
環太平洋大 
249.60 Q宇那木 咲良(3)
戸部 友理(3)
山口 更紗(2)
徳原 真奈美(4)
岡山大 
350.04 Q片岡 真理子(2)
林 陽菜(1)
寺内 春菜(2)
近藤 真由(3)
四国大 
453.25 q木成 郁子(2)
市橋 怜子(2)
前田 菜月(3)
新藤 有夏(3)
鳥取大 
553.62野崎 菜美(4)
吉岡 琴乃(2)
清水 友花(1)
谷岡 景子(2)
島根大 

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
146.49安藝 奈々美(2)
深川 恵充(3)
松井 令奈(3)
内村 優紀(4)
環太平洋大
248.68安藤 はるな(3)
安田 夏生(3)
工藤 奈々美(3)
木戸 恵理(M1)
広島大
349.14松本 真奈(1)
渡部 仁美(1)
小川 瑠(3)
升尾 春奈(4)
美作大
449.24片岡 真理子(2)
林 陽菜(1)
寺内 春菜(2)
近藤 真由(3)
四国大
549.51宇那木 咲良(3)
戸部 友理(3)
山口 更紗(2)
徳原 真奈美(4)
岡山大
649.75中江 莉穂(3)
住田 麻結(3)
千代 瑞貴(2)
加洲 実紗希(3)
愛媛大
749.79金本 実華(2)
六車 梨那(3)
赤塚 海音(1)
今岡 千景(1)
徳山大
853.08岡崎 瑞紀(3)
新藤 有夏(3)
木成 郁子(2)
前田 菜月(3)
鳥取大

 

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:51.55佐野 亜衣(2)
安藝 奈々美(2)
黒岩 星紗碧(1)
今村 亜子(4)
環太平洋大
23:58.47工藤 奈々美(3)
木戸 恵理(M1)
友野 みはる(2)
安田 夏生(3)
広島大
34:05.69井上 舞(1)
升尾 春奈(4)
渡部 仁美(1)
小川 莉奈(2)
美作大
44:06.62徳原 真奈美(4)
戸部 友理(3)
福井 茉穂(3)
皆尾 早耶(2)
岡山大
54:18.44吉田 朋加(2)
湯川 咲希(3)
安永 奈央(2)
清水 菜央(3)
山口大
64:19.42前田 流歌(2)
吉岡 琴乃(2)
渡部 結(4)
谷岡 景子(2)
島根大
74:23.18高杉 桃子(2)
馬場 梓(4)
和田 薫乃(3)
山室 優香(2)
ND清心女子大
DNS


鳥取大

 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m70武山 玲奈(1)環太平洋大高知
21m61渡邉 麻菜香(2)環太平洋大兵庫
31m61山口 更紗(2)岡山大兵庫
41m61見良津 菜緒(3)環太平洋大宮崎
51m58松原 優里(4)徳山大福岡
61m58河野 恵里花(4)島根大鳥取
71m55下中 友規乃(3)岡山大岡山
71m55竹本 実桜(4)川崎医福大岡山
91m55兼行 菜々子(1)徳山大山口
101m55千代 瑞貴(2)愛媛大愛媛
111m50橋本 結生(3)山口大山口
121m50大塚 和(4)美作大愛媛
131m45岡崎 瑞紀(3)鳥取大鳥取
141m40糸谷 優希(1)川崎医福大岡山
NM岡本 悠(2)愛媛大愛媛

 

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
13m60安藤 はるな(3)広島大香川
23m10古堅 絵梨花(4)環太平洋大沖縄
33m00小橋 史佳(3)川崎医福大岡山
42m90寺内 春菜(2)四国大徳島
52m70横山 愛菜(4)川崎医福大香川
52m70木村 美海(1)環太平洋大岡山
72m70吉岡 琴乃(2)島根大島根
82m60小池 結子(1)環太平洋大岡山

 

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m76 -0.8本原 朱莉(2)環太平洋大岡山
25m48 -0.9山中 映莉華(3)高知大高知
35m44 +0.0喜多 世奈(2)徳島大徳島
45m43 +0.6三原 美樹(2)環太平洋大香川
55m28 -0.8森内 砂希(3)広島修道大広島
65m21 +0.6千年原 友香(3)環太平洋大鹿児島
75m18 -1.0桑畑 夢花(3)広島修道大広島
85m12 +0.8井上 舞(1)美作大島根
95m02 +1.1尾﨑 穂乃香(4)高知県立大高知
105m00 -0.6澤田 美奈(1)川崎医福大岡山
114m89 -1.0佐々木 舞(1)広島文化学園大広島
124m88 +0.9千代 瑞貴(2)愛媛大愛媛
134m81 +0.5渡邉 愛子(2)愛媛大愛媛
144m77 +0.9安永 奈央(2)山口大山口
154m65 +0.9大塚 友暉(2)美作大岡山
164m54 +0.8明地 優希(3)愛媛大愛媛
174m47 +0.7木成 郁子(2)鳥取大鳥取
184m40 -0.5山崎 涼加(1)美作大岡山
194m31 +0.2前田 菜月(3)鳥取大鳥取

 

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
111m88 +0.1山中 映莉華(3)高知大高知
211m80 +0.9三原 美樹(2)環太平洋大香川
311m67 +0.6今岡 千景(1)徳山大島根
411m56 +0.5板谷 紗恵(3)香川大香川
511m42 +0.6岡野 和奏(1)広島修道大広島
611m07 -0.2松原 優里(4)徳山大福岡
710m78 +0.7大城 有利加(2)環太平洋大沖縄
810m76 +0.1尾﨑 穂乃香(4)高知県立大高知
910m75 +0.6大塚 和(4)美作大愛媛
1010m74 +0.1奥住 朱香(4)環太平洋大兵庫
1110m59 +1.1森内 砂希(3)広島修道大広島
1210m25 +2.8大塚 友暉(2)美作大岡山
139m94 -0.3橋本 結生(3)山口大山口
DNS山崎 涼加(1)美作大岡山
DNS稲熊 詩帆(2)広島大愛知

 

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
112m52藤本 佑月(4)徳山大愛媛
212m19渡邊 理沙(3)就実大岡山
311m93関 菜都美(3)広島大香川
411m70髙木 智帆(1)四国大徳島
511m63片山 明莉(2)四国大徳島
611m21渡部 麻佳(2)環太平洋大愛媛
711m12泉 花奈(2)四国大徳島
810m98畑 愛実(4)美作大岡山
910m57野崎 菜美(4)島根大島根
1010m43赤木 美保(4)環太平洋大島根
119m63小橋 祐也(2)岡山大岡山
128m46追川 友梨(1)環太平洋大岡山
137m24佐藤奈乃(4)香川高専詫間香川

 

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
141m16渡邊 理沙(3)就実大岡山
240m12髙木 智帆(1)四国大徳島
339m13脇田 清加(2)環太平洋大広島
437m80片山 明莉(2)四国大徳島
536m37渡邊 彩(2)福山平成大広島
634m74西原 美結(3)松山大愛媛
733m49畑 愛実(4)美作大岡山
833m27渡部 麻佳(2)環太平洋大愛媛
931m17山奥 涼花(1)徳山大広島
1029m52松本 典子(2)愛媛大京都
1129m04小橋 祐也(2)岡山大岡山
1228m84井上 美雅(3)福山平成大広島
1324m41中山 美里(1)川崎医福大岡山
1424m08立野 莉奈(1)広島文化学園大広島

 

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
154m52中野 育(4)徳山大愛媛
253m84赤木 美保(4)環太平洋大島根
350m95泉 花奈(2)四国大徳島
443m95浴村 光夏(1)徳山大山口
543m53追川 友梨(1)環太平洋大岡山
636m39渡部 麻佳(2)環太平洋大愛媛

 

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属地区
145m42金本 実華(2)徳山大山口
243m66村上 遥菜(3)広島大広島
341m84昌原 未詔(2)環太平洋大愛媛
441m28杉本 知佳(2)高知学園短大高知
540m19宮下 史圭(3)環太平洋大熊本
639m91二神 泰佳(1)松山大愛媛
738m54野崎 菜美(4)島根大島根
836m93岡村 亜彩(3)環太平洋大兵庫
935m28渡邊 理沙(3)就実大岡山
1035m24西原 美結(3)松山大愛媛
1133m44木村 蘭子(5)徳島大徳島
1220m22立野 莉奈(1)広島文化学園大広島

 

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属地区
15258 NAR NGR安田 夏生(3)広島大広島
24345田代 なる実(2)環太平洋大宮崎
34297六車 梨那(3)徳山大徳島
43783池田 萌華(1)環太平洋大熊本
53661福井 茉穂(3)岡山大岡山
63592谷岡 景子(2)島根大島根
72033川口 七海(2)鳴門教育大徳島
DNF松岡 絵里(4)環太平洋大兵庫
DNS伊藤 元伽(2)島根大島根

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.6)

順位記録選手所属地区
114.28 (939)安田 夏生(3)広島大広島
214.91 (854)松岡 絵里(4)環太平洋大兵庫
315.13 (825)六車 梨那(3)徳山大徳島
415.91 (725)田代 なる実(2)環太平洋大宮崎
516.10 (702)池田 萌華(1)環太平洋大熊本
616.24 (685)福井 茉穂(3)岡山大岡山
716.71 (630)谷岡 景子(2)島根大島根
820.85 (236)川口 七海(2)鳴門教育大徳島
DNS (0)伊藤 元伽(2)島根大島根

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m63 (771)松岡 絵里(4)環太平洋大兵庫
21m60 (736)安田 夏生(3)広島大広島
31m54 (666)池田 萌華(1)環太平洋大熊本
41m51 (632)田代 なる実(2)環太平洋大宮崎
51m45 (566)福井 茉穂(3)岡山大岡山
61m45 (566)六車 梨那(3)徳山大徳島
71m45 (566)谷岡 景子(2)島根大島根
81m33 (439)川口 七海(2)鳴門教育大徳島
DNS (0)伊藤 元伽(2)島根大島根

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
111m29 (614)安田 夏生(3)広島大広島
210m10 (536)田代 なる実(2)環太平洋大宮崎
39m44 (493)六車 梨那(3)徳山大徳島
47m43 (363)福井 茉穂(3)岡山大岡山
57m16 (345)谷岡 景子(2)島根大島根
66m78 (321)池田 萌華(1)環太平洋大熊本
76m67 (314)川口 七海(2)鳴門教育大徳島
DNS (0)松岡 絵里(4)環太平洋大兵庫
DNS (0)伊藤 元伽(2)島根大島根

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.4)

順位記録選手所属地区
125.69 (824)安田 夏生(3)広島大広島
226.51 (753)田代 なる実(2)環太平洋大宮崎
326.91 (719)六車 梨那(3)徳山大徳島
427.62 (661)池田 萌華(1)環太平洋大熊本
528.15 (619)福井 茉穂(3)岡山大岡山
628.34 (604)谷岡 景子(2)島根大島根
732.25 (336)川口 七海(2)鳴門教育大徳島
DNS (0)伊藤 元伽(2)島根大島根
DNS (0)松岡 絵里(4)環太平洋大兵庫

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
15m36 +1.6 (660)安田 夏生(3)広島大広島
24m82 -0.7 (511)田代 なる実(2)環太平洋大宮崎
34m79 +1.8 (503)六車 梨那(3)徳山大徳島
44m78 +1.9 (500)谷岡 景子(2)島根大島根
54m63 +1.4 (461)池田 萌華(1)環太平洋大熊本
64m35 +1.1 (391)福井 茉穂(3)岡山大岡山
73m50 +3.1 (200)川口 七海(2)鳴門教育大徳島
DNS (0)松岡 絵里(4)環太平洋大兵庫
DNS (0)伊藤 元伽(2)島根大島根

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属地区
142m95 (724)安田 夏生(3)広島大広島
234m17 (556)田代 なる実(2)環太平洋大宮崎
332m48 (524)谷岡 景子(2)島根大島根
431m52 (505)六車 梨那(3)徳山大徳島
525m56 (393)池田 萌華(1)環太平洋大熊本
625m25 (387)福井 茉穂(3)岡山大岡山
716m23 (219)川口 七海(2)鳴門教育大徳島
DNS (0)伊藤 元伽(2)島根大島根
DNS (0)松岡 絵里(4)環太平洋大兵庫

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属地区
12:24.67 (761)安田 夏生(3)広島大広島
22:30.53 (686)六車 梨那(3)徳山大徳島
32:33.46 (650)福井 茉穂(3)岡山大岡山
42:34.93 (632)田代 なる実(2)環太平洋大宮崎
52:39.47 (579)池田 萌華(1)環太平洋大熊本
62:53.98 (423)谷岡 景子(2)島根大島根
73:08.62 (289)川口 七海(2)鳴門教育大徳島

 

 

タイトルとURLをコピーしました