【第72回 中四国インカレ陸上競技 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 中国四国学生陸上競技対校選手権大会(2017年5月11日~13日)

画像

第72回 中国四国学生陸上競技対校選手権大会 (中四国インカレ) が2017年5月11日(金)~13日(日)の3日間、高知県立春野総合運動公園陸上競技場/補助競技場で開催されます。ここでは、中四国インカレ 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2018
2017
2016

 

スポンサーリンク

2018 中四国インカレ 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.22 Q 山下 隆祐(4) 広島大 長崎
2 11.37 Q 河野 凛(1) 高知大 高知
3 11.43 合田 諒(2) 川崎医福大 岡山
4 11.48 渡部 寛人(3) 愛媛大 愛媛
5 11.56 山本 純也(3) 岡山大 兵庫
6 11.62 大西 孝一(2) 山口大 山口
7 11.64 今井 大介(3) 岡山理科大 岡山
8 12.09 野口 侑希(4) 四国学院大 香川

男子 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.94 Q 延兼 省吾(4) 岡山商大 岡山
2 11.08 Q 向井 渉太朗(4) 四国大 徳島
3 11.25 砂崎 達哉(3) 徳山大 広島
4 11.45 黒見 亮太(3) 松山大 鳥取
5 12.04 吉川 拓実(2) 高知工科大 高知
DNS 谷口 聖弥(6) 徳山高専 山口
DNS 畑中 将彦(2) 広島修道大 広島
DNS 中曽 猛士(4) 四国学院大 香川

男子 100m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.10 Q 小林 太一(3) 環太平洋大 鳥取
2 11.13 Q 重藤 慶多(2) 香川大 香川
3 11.19 q 六郎面 有佑(2) 徳山大 愛媛
4 11.34 檜垣 正昭(1) 福山平成大 広島
5 11.36 澄田 開(4) 島根大 島根
6 11.51 小林 靖典(4) 美作大 兵庫
7 11.93 藤原 修平(2) 近大中国四国 広島
8 12.03 三宅 晃平(2) 広島工業大 広島

男子 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.90 Q 藤原 大輝(1) 環太平洋大 鳥取
2 11.02 Q 佐々木 太夢(3) 広島修道大 広島
3 11.34 亀田 広夢(3) 島根大 島根
4 11.38 板井 昌太(M1) 愛媛大 愛媛
5 11.41 川口 貴司(3) 高知大 高知
6 11.62 寺西 洸介(1) 広島文化学園大 広島
7 11.67 岡本 啓吾(2) 広島工業大 広島
8 12.21 松尾 遼(4) 高知県立大 高知

男子 100m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.92 Q 岡﨑 雅也(3) 岡山商大 岡山
2 11.26 Q 杢 健寛(M1) 山口大 山口
3 11.41 濵﨑 智哉(1) 広島修道大 広島
4 11.46 平居 凌(2) 美作大 岡山
5 11.52 高橋 皓己(3) 広島大 愛媛
6 11.74 酒井 玲於(2) 徳島大 徳島
7 12.40 福井 璃玖(4) 弓削商船 愛媛
DNS 妻木 裕太郎(6) 鳥取大 鳥取

男子 100m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.96 Q 石川 順典(4) 下関市大 山口
2 11.12 Q 村上 将一(4) 山口大 山口
3 11.14 q 山﨑 光(3) 広島経済大 広島
4 11.50 松本 兼也(3) 美作大 鳥取
5 11.56 小西 将暉(3) 徳島大 徳島
6 12.01 大西 海人(M1) 鳴門教育大 徳島
7 12.83 酒井 拓実(2) 徳山大 広島
DNS 吉田 直人(4) 川崎医福大 岡山

男子 100m 予選7組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.01 Q 福永 郁也(2) 徳島大 徳島
2 11.04 Q 秋野 雅人(2) 岡山商大 岡山
3 11.24 q 庄司 泰志(2) 広島経済大 広島
4 11.50 高浜 秀弥(2) 広島工業大 広島
5 11.91 高妻 智之(2) 高知工科大 高知
6 11.96 石原 秀真(1) 島根県立大 島根
7 12.06 藤本 達也(3) 広島文化学園大 広島
8 12.22 高比良 侑人(3) 松山大 愛媛

男子 100m 予選8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.92 Q 山崎 開斗(1) 広島経済大 広島
2 10.97 Q 山下 雄大(2) 福山平成大 広島
3 11.10 q 稲垣 天斗(3) 岡山理科大 岡山
4 11.28 秋山 幸希(3) 岡山大 岡山
5 11.40 山城 達大(2) 高知大 高知
6 11.88 越智 太河(2) 近大中国四国 広島
7 12.25 廣井 涼太(3) 下関市大 山口
8 13.35 石丸 友紳(3) 松山大 愛媛

男子 100m 予選9組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.00 Q 久住 琢己(2) 環太平洋大 兵庫
2 11.20 Q 前田 真作(3) 鳥取大 鳥取
3 11.29 松本 雄大(4) 島根大 島根
4 11.40 成迫 大樹(M1) 広島大 広島
5 11.52 大坪 柊也(2) 福山平成大 広島
6 11.62 小畑 俊貴(3) 香川大 香川
7 11.81 神門 優行(2) 川崎医福大 岡山
8 12.28 屋敷村 祝彦(3) 愛媛大 愛媛

男子 100m 予選10組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.12 Q 福島 悠太(3) 岡山大 岡山
2 11.14 Q 桑田 起雄(4) 香川大 香川
3 11.29 藤居 研考(6) 鳥取大 鳥取
4 11.54 戸田 健太(2) 岡山理科大 岡山
5 11.60 岡村 裕之(3) 近大中国四国 広島
6 11.72 川端 虹希(1) 倉敷芸科大 岡山
7 12.30 織田 健人(4) 四国学院大 香川
DNS 日隅 健太郎(1) 広島文化学園大 広島

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.85 Q 岡﨑 雅也(3) 岡山商大 岡山
2 10.88 Q 石川 順典(4) 下関市大 山口
3 10.95 q 小林 太一(3) 環太平洋大 鳥取
4 11.00 向井 渉太朗(4) 四国大 徳島
5 11.20 河野 凛(1) 高知大 高知
6 11.23 山下 雄大(2) 福山平成大 広島
7 11.51 桑田 起雄(4) 香川大 香川
8 12.43 山﨑 光(3) 広島経済大 広島

男子 100m 準決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.87 Q 久住 琢己(2) 環太平洋大 兵庫
2 11.00 Q 延兼 省吾(4) 岡山商大 岡山
3 11.03 重藤 慶多(2) 香川大 香川
4 11.04 山崎 開斗(1) 広島経済大 広島
5 11.06 山下 隆祐(4) 広島大 長崎
6 11.21 稲垣 天斗(3) 岡山理科大 岡山
7 11.39 村上 将一(4) 山口大 山口
8 11.40 六郎面 有佑(2) 徳山大 愛媛

男子 100m 準決勝3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.76 Q 藤原 大輝(1) 環太平洋大 鳥取
2 10.92 Q 福永 郁也(2) 徳島大 徳島
3 10.97 q 佐々木 太夢(3) 広島修道大 広島
4 11.02 庄司 泰志(2) 広島経済大 広島
5 11.20 福島 悠太(3) 岡山大 岡山
6 11.20 前田 真作(3) 鳥取大 鳥取
7 11.25 杢 健寛(M1) 山口大 山口
8 14.51 秋野 雅人(2) 岡山商大 岡山

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.78 藤原 大輝(1) 環太平洋大 鳥取
2 10.89 久住 琢己(2) 環太平洋大 兵庫
3 10.94 岡﨑 雅也(3) 岡山商大 岡山
4 10.98 石川 順典(4) 下関市大 山口
5 10.99 延兼 省吾(3) 岡山商大 岡山
6 11.07 佐々木 太夢(3) 広島修道大 広島
7 11.07 小林 太一(3) 環太平洋大 鳥取
8 11.09 福永 郁也(2) 徳島大 徳島

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-3.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.27 Q 山下 雄大(2) 福山平成大 広島
2 22.33 Q 佐々木 太夢(3) 広島修道大 広島
3 22.55 q 福元 康介(3) 徳山大 鹿児島
4 22.59 q 向井 渉太朗(4) 四国大 徳島
5 23.98 村上 将一(4) 山口大 山口
6 24.25 大西 海人(M1) 鳴門教育大 徳島
7 25.98 上田 力哉(1) 広島文化学園大 広島
DNS 渡部 寛人(3) 愛媛大 愛媛

男子 200m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.65 Q 横山 新太郎(M2) 高知大 高知
2 23.01 Q 橋本 正太(3) 岡山商大 広島
3 23.12 穐山 勇介(2) 徳山大 山口
4 23.70 在国寺 晃平(2) 広島大 広島
5 23.79 平居 凌(2) 美作大 岡山
6 24.55 大上 路生(4) 徳島大 徳島
DNS 本多 真彬(3) 広島工業大 広島
DNS 亀谷 好曠(2) 岡山理科大 岡山

男子 200m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.46 Q 濵元 大弥(4) 福山平成大 広島
2 22.70 Q 竹内 友希(2) 岡山大 岡山
3 22.98 q 小松 賢志郎(3) 広島修道大 広島
4 23.08 岡本 直也(4) 米子高専 鳥取
5 23.09 成迫 大樹(M1) 広島大 広島
6 23.19 小林 祐介(3) 川崎医福大 岡山
DNS 藤原 修平(2) 近大中国四国 広島

男子 200m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.36 Q 山崎 開斗(1) 広島経済大 広島
2 22.81 Q 板谷 真孝(3) 山口大 山口
3 23.06 内田 大海(4) 四国学院大 香川
4 23.22 松尾 直樹(4) 美作大 鳥取
5 23.36 岡田 陸(2) 愛媛大 愛媛
6 23.83 伊丹 航(4) 阿南高専 徳島
7 24.12 水野 亮太(3) 徳島大 徳島

男子 200m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.79 Q 岡﨑 雅也(3) 岡山商大 岡山
2 23.37 Q 宇野田 和馬(4) 岡山大 岡山
3 24.13 小畑 俊貴(3) 香川大 香川
4 24.27 中川 亮太(3) 倉敷芸科大 岡山
DNS 藤瀬 悠也(2) 福山平成大 広島
DNS 砂崎 達哉(3) 徳山大 広島
DNS 今井 一喜(2) 高知県立大 高知

男子 200m 予選6組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.68 Q 池田 弘佑(5) 鳥取大 鳥取
2 22.77 Q 池澤 翔輝(3) 環太平洋大 兵庫
3 23.20 森田 圭斗(2) 岡山商大 岡山
4 23.73 寺西 洸介(1) 広島文化学園大 広島
5 25.37 髙橋 辰輔(2) 川崎医福大 岡山
6 26.28 森本 規之(2) 岡山理科大 岡山
DNS 高比良 侑人(3) 松山大 愛媛
DNS 谷口 聖弥(6) 徳山高専 山口

男子 200m 予選7組(-2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.39 Q 大山 和茂(4) 環太平洋大 宮崎
2 22.57 Q 谷口 諒(4) 美作大 広島
3 22.81 q 藤居 研考(6) 鳥取大 鳥取
4 23.44 星川 勝文(3) 香川大 香川
5 24.03 酒井 玲於(2) 徳島大 徳島
6 24.09 三江 陸斗(2) 四国大 徳島
7 24.84 三宅 晃平(2) 広島工業大 広島

男子 200m 予選8組(-2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.04 Q 正路 悠(1) 広島経済大 山口
2 23.34 Q 杉野 太軌(1) 川崎医福大 広島
3 23.41 山田 晟太朗(3) 広島修道大 広島
4 23.56 大西 孝一(2) 山口大 山口
5 23.64 岡本 啓吾(2) 広島工業大 広島
6 23.87 深澤 順一(3) 高知大 高知
7 24.03 桑田 彰浩(4) 島根大 島根
DNS 桑田 起雄(4) 香川大 香川

男子 200m 予選9組(-3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.78 Q 犬持 智(3) 鳥取大 兵庫
2 22.90 Q 久住 琢己(2) 環太平洋大 兵庫
3 23.05 神田 恭輔(3) 岡山大 島根
4 23.75 澄田 開(4) 島根大 島根
5 23.94 今井 大介(3) 岡山理科大 岡山
6 24.85 村上 匠(4) 津山高専 岡山
7 25.35 手嶋 将大(2) 近大中国四国 広島
DNS 石丸 友紳(3) 松山大 愛媛

男子 200m 予選10組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.38 Q 吉田 崇智(4) 広島経済大 岡山
2 22.64 Q 山下 隆祐(4) 広島大 長崎
3 23.47 石原 秀真(1) 島根県立大 島根
4 23.74 川口 貴司(3) 高知大 高知
5 23.78 日隅 健太郎(1) 広島文化学園大 広島
6 24.61 岡村 裕之(3) 近大中国四国 広島
DNF 杉浦 悠太(3) 島根大 島根
DNS 上村 卓也(3) 松山大 愛媛

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.04 Q 濵元 大弥(4) 福山平成大 広島
2 22.11 Q 竹内 友希(2) 岡山大 岡山
3 22.25 q 犬持 智(3) 鳥取大 兵庫
4 22.36 山崎 開斗(1) 広島経済大 広島
5 22.38 向井 渉太朗(4) 四国大 徳島
6 22.67 久住 琢己(2) 環太平洋大 兵庫
7 22.71 佐々木 太夢(3) 広島修道大 広島
8 22.86 福元 康介(3) 徳山大 鹿児島

男子 200m 準決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.96 Q 池田 弘佑(5) 鳥取大 鳥取
2 22.12 Q 山下 雄大(2) 福山平成大 広島
3 22.22 q 横山 新太郎(M2) 高知大 高知
4 22.51 池澤 翔輝(3) 環太平洋大 兵庫
5 22.76 正路 悠(1) 広島経済大 山口
6 23.15 小松 賢志郎(3) 広島修道大 広島
7 23.25 橋本 正太(3) 岡山商大 広島
8 23.34 杉野 太軌(1) 川崎医福大 広島

男子 200m 準決勝3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.99 Q 大山 和茂(4) 環太平洋大 宮崎
2 22.14 Q 吉田 崇智(4) 広島経済大 岡山
3 22.32 岡﨑 雅也(3) 岡山商大 岡山
4 22.33 山下 隆祐(4) 広島大 長崎
5 22.46 谷口 諒(4) 美作大 広島
6 22.58 藤居 研考(6) 鳥取大 鳥取
7 22.71 宇野田 和馬(4) 岡山大 岡山
8 22.91 板谷 真孝(3) 山口大 山口

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.34 大山 和茂(4) 環太平洋大 宮崎
2 21.52 池田 弘佑(5) 鳥取大 鳥取
3 21.55 濵元 大弥(4) 福山平成大 広島
4 21.63 山下 雄大(2) 福山平成大 広島
5 21.64 吉田 崇智(4) 広島経済大 岡山
6 21.89 竹内 友希(2) 岡山大 岡山
7 21.92 犬持 智(3) 鳥取大 兵庫
8 22.01 横山 新太郎(M2) 高知大 高知

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.07 Q 野上 佳樹(1) 広島文化学園大 広島
2 50.67 Q 中畑 智博(3) 広島経済大 広島
3 51.33 小松 賢志郎(3) 広島修道大 広島
4 52.72 松井 皓亮(2) 広島大 兵庫
5 53.91 松本 敬幸(3) 徳山大 愛媛
6 54.33 村田 崇真(3) 山口大 山口
7 55.86 岩本 凌佳(2) 鳥取大 岡山
8 56.40 木村 太一(5) 弓削商船 愛媛

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.13 Q 大山 和茂(4) 環太平洋大 宮崎
2 51.28 Q 金田 将成(3) 高知大 高知
3 52.01 中村 純一郎(2) 愛媛大 愛媛
4 52.66 勝坂 優希(3) 広島市立大 広島
5 53.83 松井 恭平(1) 吉備国際大 広島
6 54.24 山口 亮輔(1) 福山平成大 広島
7 54.42 横見 光輝(3) 川崎医福大 岡山
8 54.54 上野 慶太郎(2) 広島修道大 広島

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.12 Q 稲井 達也(M1) 広島大 徳島
2 50.21 Q 今田 聡士(2) 広島工業大 広島
3 50.22 q 藤越 春希(2) 岡山理科大 岡山
4 51.15 q 五島 和徳(2) 山口大 山口
5 52.81 前田 大和(3) 島根大 島根
6 53.52 岩井 蓮(3) 高知大 高知
7 54.28 冨森 大輝(3) 下関市大 山口

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.53 Q 中田 大貴(3) 環太平洋大 岡山
2 49.93 Q 藤島 廉(4) 広島大 宮崎
3 49.99 q 本多 真彬(3) 広島工業大 広島
4 51.76 星川 勝文(3) 香川大 香川
5 52.87 池本 龍星(4) 美作大 岡山
6 52.90 水野 亮太(3) 徳島大 徳島
7 53.03 貫井 大聖(2) 福山平成大 広島
8 53.22 岡村 幹也(2) 愛媛大 愛媛

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.12 Q 吉田 崇智(4) 広島経済大 岡山
2 50.50 Q 園部 凌士(2) 広島工業大 広島
3 50.53 q 松本 光平(2) 松山大 愛媛
4 50.55 q 三輪 大貴(3) 山口大 山口
5 51.88 吉田 紀隆(4) 福山平成大 広島
6 54.09 松本 博幸(2) 徳山大 愛媛
7 54.49 小林 淳人(2) 鳥取大 兵庫
8 59.86 湊丈瑠(4) 香川高専詫間 香川

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.41 Q 山﨑 定将(4) 環太平洋大 島根
2 50.57 Q 神田 恭輔(3) 岡山大 島根
3 51.21 古川 雄大(4) 島根大 島根
4 51.38 郡 太陽(2) 鳴門教育大 徳島
5 53.89 藤村 亮太(1) 倉敷芸科大 岡山
6 55.50 野尻 篤志(3) 島根県立大 島根
7 55.71 齋藤 洸(3) 岡山理科大 岡山
8 56.29 堀 拓生(3) 川崎医福大 岡山

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.39 Q 宇野田 和馬(4) 岡山大 岡山
2 50.54 Q 原 仁一朗(2) 島根大 島根
3 51.22 神田 直季(4) 広島経済大 広島
4 52.26 舛野 風太(2) 愛媛大 愛媛
5 53.14 中山 起樹(1) 川崎医福大 岡山
6 54.59 岡本 陽大(3) 岡山商大 香川
7 54.78 熊本 晃大(2) 徳島大 徳島
DNS 綱澤 彬人(2) 高知大 高知

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.32 Q 池田 弘佑(5) 鳥取大 鳥取
2 50.65 Q 中川 亮太(3) 倉敷芸科大 岡山
3 50.73 q 吉川 海斗(1) 広島文化学園大 広島
4 51.46 羽村 健渉(3) 岡山大 岡山
5 51.59 原 和輝(4) 美作大 岡山
6 52.67 坂口 翔太(4) 広島市立大 広島
7 54.30 松本 宙依(5) 弓削商船 愛媛

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.64 Q 谷口 諒(4) 美作大 広島
2 50.81 Q 伊藤 大地(3) 広島修道大 広島
3 51.74 新山 寛人(1) 松山大 愛媛
4 51.87 穐山 勇介(2) 徳山大 山口
5 53.24 三江 陸斗(2) 四国大 徳島
6 54.67 長濱 奈樹(M2) 鳴門教育大 学連
7 57.92 青野 吉明(3) 岡山理科大 岡山
DNS 依光 蓮(4) 岡山商大 高知

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.67 Q 大山 和茂(4) 環太平洋大 宮崎
2 48.80 Q 谷口 諒(4) 美作大 広島
3 49.37 神田 恭輔(3) 岡山大 島根
4 49.41 野上 佳樹(1) 広島文化学園大 広島
5 50.20 藤島 廉(4) 広島大 宮崎
6 50.48 中畑 智博(3) 広島経済大 広島
7 51.33 三輪 大貴(3) 山口大 山口
8 51.64 本多 真彬(3) 広島工業大 広島

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.47 Q 池田 弘佑(5) 鳥取大 鳥取
2 48.57 Q 吉田 崇智(4) 広島経済大 岡山
3 49.01 q 山﨑 定将(4) 環太平洋大 島根
4 50.77 金田 将成(3) 高知大 高知
5 51.41 松本 光平(2) 松山大 愛媛
6 51.97 五島 和徳(2) 山口大 山口
7 51.98 原 仁一朗(2) 島根大 島根
8 52.04 園部 凌士(2) 広島工業大 広島

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.38 Q 中田 大貴(3) 環太平洋大 岡山
2 48.54 Q 伊藤 大地(3) 広島修道大 広島
3 48.77 q 宇野田 和馬(4) 岡山大 岡山
4 49.07 稲井 達也(M1) 広島大 徳島
5 49.90 藤越 春希(2) 岡山理科大 岡山
6 50.77 今田 聡士(2) 広島工業大 広島
7 51.19 吉川 海斗(1) 広島文化学園大 広島
8 52.84 中川 亮太(3) 倉敷芸科大 岡山

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.94 NGR 中田 大貴(3) 環太平洋大 岡山
2 46.98 池田 弘佑(5) 鳥取大 鳥取
3 47.17 大山 和茂(4) 環太平洋大 宮崎
4 48.50 伊藤 大地(3) 広島修道大 広島
5 48.84 吉田 崇智(4) 広島経済大 岡山
6 49.02 宇野田 和馬(4) 岡山大 岡山
7 49.02 谷口 諒(4) 美作大 広島
8 49.41 山﨑 定将(4) 環太平洋大 島根

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:03.08 Q 大竹 康平(2) 広島経済大 岡山
2 2:03.59 Q 金尾 祐希(3) 岡山大 岡山
3 2:04.14 中村 純一郎(2) 愛媛大 愛媛
4 2:04.80 三輪 航平(1) 福山平成大 広島
5 2:04.88 堀川 聡哉(4) 松山大 愛媛
6 2:05.88 久保見 裕平(2) 鳥取大 鳥取
7 2:16.73 片野田 航(3) 高知大 高知
DNS 牛見 友祐(4) 徳山高専 山口

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.98 Q 源 裕貴(1) 環太平洋大 山口
2 2:00.10 Q 宮本 康平(2) 松山大 愛媛
3 2:00.17 q 山﨑 壮太(2) 徳島大 徳島
4 2:01.45 q 宮川 流之介(1) 美作大 大阪
5 2:03.24 磯村 知輝(4) 山口大 山口
6 2:04.71 坂口 翔太(4) 広島市立大 広島
7 2:15.32 塚村 達久(2) 岡山理科大 岡山
DNS 松浦 良樹(3) 鳴門教育大 学連

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.91 Q 藤川 龍之介(3) 広島経済大 広島
2 2:00.33 Q 宮藤 優樹(3) 広島修道大 広島
3 2:00.51 q 佐藤 光俊(4) 四国大 徳島
4 2:02.46 q 久保 大地(2) 福山平成大 広島
5 2:05.47 吉池 航(2) 近大中国四国 山口
6 2:08.26 木村 悠(4) 川崎医大 岡山
7 2:12.65 西村 浩貴(4) 島根大 島根
DNS 佐野 巧(4) 徳島大 徳島

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.96 Q 横山 裕介(2) 山口大 山口
2 1:59.03 Q 成清 拓己(3) 島根大 広島
3 1:59.34 q 前田 篤(1) 広島修道大 広島
4 2:03.41 楠本 泰士(2) 岡山大 岡山
5 2:05.25 杉原 聖信(M1) 広島市立大 広島
6 2:05.68 原 和輝(2) 愛媛大 徳島
7 2:11.66 郡 健帆(2) 高知大 高知
8 2:12.23 齋藤 洸(3) 岡山理科大 岡山

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:02.92 Q 枝根 史弥(3) 広島修道大 広島
2 2:02.93 Q 千原 康大(3) 環太平洋大 島根
3 2:04.54 宮島 伸大(4) 島根大 長崎
4 2:04.90 廣瀬 将一(3) 松山大 愛媛
5 2:05.25 山谷 悠介(4) 津山高専 岡山
6 2:06.57 濵野 洋人(2) 広島文化学園大 広島
7 2:07.58 加藤 嵩大(2) 広島大 愛知
8 2:09.12 和泉 友(3) 美作大 高知

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.39 Q 濵松 海斗(3) 広島経済大 愛媛
2 2:00.12 Q 和田 龍汰(2) 鳥取大 岡山
3 2:00.91 q 安延 瑞喜(2) 香川大 香川
4 2:02.23 q 新井 賢太朗(2) 広島大 熊本
5 2:04.11 池田 凌(1) 美作大 岡山
6 2:07.91 近藤 昂(2) 川崎医福大 岡山
7 2:09.49 野口 智徳(M2) 鳴門教育大 徳島
8 2:11.59 惠本 楓也(5) 徳山高専 山口

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.50 Q 深堀 洋佑(3) 山口大 山口
2 2:00.60 Q 郷田 渉(2) 環太平洋大 広島
3 2:00.77 q 大江 将樹(M1) 岡山大 香川
4 2:07.16 小林 淳人(2) 鳥取大 兵庫
5 2:08.87 中田 克樹(4) 徳島大 徳島
6 2:10.26 吉持 眞洸(4) 米子高専 鳥取
7 2:12.66 佐々木 章太(2) 川崎医福大 岡山
8 2:31.61 村上 啓太(1) 広島文化学園大 広島

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:02.71 Q 野口 佑大(4) 阿南高専 徳島
2 2:02.96 Q 梶原 周平(M1) 広島大 熊本
3 2:03.38 風早 剛志(3) 川崎医福大 岡山
4 2:05.32 勝坂 優希(3) 広島市立大 広島
5 2:07.04 石井 翔梧(2) 高知大 高知
6 2:09.01 松井 恭平(1) 吉備国際大 広島
7 2:09.98 角本 憲史(4) 岡山商大 岡山
DNS 横谷 黛我(3) 倉敷芸科大 岡山

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.46 Q 千原 康大(3) 環太平洋大 島根
2 1:54.74 Q 濵松 海斗(3) 広島経済大 愛媛
3 1:57.58 和田 龍汰(2) 鳥取大 岡山
4 1:58.24 前田 篤(1) 広島修道大 広島
5 1:58.28 深堀 洋佑(3) 山口大 山口
6 2:00.04 大江 将樹(M1) 岡山大 香川
7 2:01.80 野口 佑大(4) 阿南高専 徳島
8 2:09.26 新井 賢太朗(2) 広島大 熊本

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.87 Q 大竹 康平(2) 広島経済大 岡山
2 1:55.89 Q 宮本 康平(2) 松山大 愛媛
3 1:56.00 郷田 渉(2) 環太平洋大 広島
4 1:57.50 横山 裕介(2) 山口大 山口
5 1:58.46 枝根 史弥(3) 広島修道大 広島
6 1:59.42 山﨑 壮太(2) 徳島大 徳島
7 2:01.24 佐藤 光俊(4) 四国大 徳島
8 2:01.74 久保 大地(2) 福山平成大 広島

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.61 Q 源 裕貴(1) 環太平洋大 山口
2 1:54.87 Q 藤川 龍之介(3) 広島経済大 広島
3 1:54.88 q 梶原 周平(M1) 広島大 熊本
4 1:54.89 q 宮藤 優樹(3) 広島修道大 広島
5 1:57.24 金尾 祐希(3) 岡山大 岡山
6 1:58.81 成清 拓己(3) 島根大 広島
7 2:00.32 宮川 流之介(1) 美作大 大阪
8 2:01.76 安延 瑞喜(2) 香川大 香川

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:52.86 源 裕貴(1) 環太平洋大 山口
2 1:52.91 大竹 康平(2) 広島経済大 岡山
3 1:54.58 濵松 海斗(3) 広島経済大 愛媛
4 1:55.72 千原 康大(3) 環太平洋大 島根
5 1:59.31 宮藤 優樹(3) 広島修道大 広島
6 2:03.39 宮本 康平(2) 松山大 愛媛
7 2:06.11 藤川 龍之介(3) 広島経済大 広島
DNS 梶原 周平(M1) 広島大 熊本

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:12.86 Q 門田 風雅(3) 島根大 島根
2 4:12.88 Q 一宮 颯斗(2) 広島経済大 愛媛
3 4:13.64 Q 千原 康大(3) 環太平洋大 島根
4 4:14.17 村上 聡(M2) 岡山大 徳島
5 4:15.33 和田 龍汰(2) 鳥取大 岡山
6 4:16.31 川崎 貢功(3) 広島大 兵庫
7 4:17.40 清家 航輔(2) 松山大 愛媛
8 4:19.90 月本 惇(2) 高知大 高知
9 4:24.74 吉池 航(2) 近大中国四国 山口
10 4:25.86 徳住 英彰(3) 愛媛大 愛媛
11 4:27.68 野口 智徳(M2) 鳴門教育大 徳島
12 4:27.99 原田 大地(4) 徳山高専 山口
13 4:38.75 加藤 将城(2) 徳島大 徳島
14 4:42.19 小川 光司(3) 吉備国際大 広島
DNS 岡田 輝成(4) 岡山商大 香川
DNS 横谷 黛我(3) 倉敷芸科大 岡山
DNS 磯村 知輝(4) 山口大 山口

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:10.60 Q 井上 翔太(3) 島根大 島根
2 4:10.80 Q 山中 陽太(3) 広島経済大 愛媛
3 4:11.18 Q 平岡 錬(3) 環太平洋大 愛媛
4 4:12.98 平家 知典(2) 愛媛大 愛媛
5 4:13.66 大江 将樹(M1) 岡山大 香川
6 4:15.99 加藤 俊(2) 鳥取大 鳥取
7 4:16.04 濵野 洋人(2) 広島文化学園大 広島
8 4:18.82 大塚 理輝(2) 広島大 広島
9 4:20.52 佐藤 拓歩(3) 徳山大 宮崎
10 4:22.71 下反 晶(3) 広島工業大 広島
11 4:24.66 朝倉 大貴(2) 広島修道大 島根
12 4:27.71 近藤 昂(2) 川崎医福大 岡山
13 4:27.94 伊藤 主税(2) 岡山商大 広島
14 4:33.74 久保 僚太朗(4) 徳山高専 山口
15 4:37.59 郡 健帆(2) 高知大 高知
DNS 宮本 直幸(2) 高知県立大 高知

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:06.55 Q 大竹 康平(2) 広島経済大 岡山
2 4:06.60 Q 郷田 渉(2) 環太平洋大 広島
3 4:06.71 Q 村上 隼(2) 松山大 愛媛
4 4:06.95 q 前田 篤(1) 広島修道大 広島
5 4:07.96 q 吉村 善治(M1) 広島大 福岡
6 4:13.68 猪谷 進示(2) 高知大 高知
7 4:17.83 風早 剛志(3) 川崎医福大 岡山
8 4:18.55 安積 拓哉(3) 岡山大 岡山
9 4:19.42 小笠原 一貴(2) 徳山大 山口
10 4:22.49 杉原 聖信(M1) 広島市立大 広島
11 4:24.76 西堤 愼(2) 高知工科大 高知
12 4:27.36 原 和輝(2) 愛媛大 徳島
13 4:32.60 和泉 友(3) 美作大 高知
14 4:39.64 大村 将広(5) 松江高専 島根
DNS 牛見 友祐(4) 徳山高専 山口
DNS 佐藤 元(3) 倉敷芸科大 岡山

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:07.54 Q 横山 裕介(2) 山口大 山口
2 4:08.20 Q 藤田 達郎(4) 島根大 岡山
3 4:08.97 Q 上杉 太一(3) 松山大 愛媛
4 4:09.40 q 枝根 史弥(3) 広島修道大 広島
5 4:12.76 浦岡 健(3) 川崎医福大 岡山
6 4:15.74 久保見 裕平(2) 鳥取大 鳥取
7 4:16.34 藤村 圭吾(2) 岡山理科大 岡山
8 4:17.26 岡田 燎(1) 広島市立大 広島
9 4:18.59 沖田 翼(3) 広島工業大 広島
10 4:19.52 宮園 剛(4) 徳山大 福岡
11 4:21.08 松浦 良樹(3) 鳴門教育大 学連
12 4:30.96 秋田 智也(3) 高知工科大 高知
13 4:31.07 木村 悠(4) 川崎医大 岡山
14 4:51.11 山本 哲央(2) 岡山商大 島根
15 4:54.70 平林 天佑(2) 近大中国四国 広島
DNS 河村 和政(3) 下関市大 山口

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:53.17 大竹 康平(2) 広島経済大 岡山
2 3:55.08 横山 裕介(2) 山口大 山口
3 3:56.77 郷田 渉(2) 環太平洋大 広島
4 3:58.46 千原 康大(3) 環太平洋大 島根
5 3:59.98 平岡 錬(3) 環太平洋大 愛媛
6 4:00.41 山中 陽太(3) 広島経済大 愛媛
7 4:00.78 井上 翔太(3) 島根大 島根
8 4:02.46 一宮 颯斗(2) 広島経済大 愛媛
9 4:02.74 吉村 善治(M1) 広島大 福岡
10 4:04.00 門田 風雅(3) 島根大 島根
11 4:04.04 前田 篤(1) 広島修道大 広島
12 4:05.27 上杉 太一(3) 松山大 愛媛
13 4:10.71 村上 隼(2) 松山大 愛媛
14 4:12.16 枝根 史弥(3) 広島修道大 広島
15 4:13.76 藤田 達郎(4) 島根大 岡山

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:16.04 清家 航輔(2) 松山大 愛媛
2 16:26.53 田嶋 展明(5) 川崎医大 岡山
3 16:27.63 井口 雅樹(3) 岡山理科大 岡山
4 16:30.64 宮川 流之介(1) 美作大 大阪
5 16:38.17 谷本 亮太(2) 近大中国四国 広島
6 16:41.17 岡田 知憲(2) 岡山理科大 岡山
7 16:43.12 岡田 修司(2) 愛媛大 愛媛
8 16:44.90 宮園 剛(4) 徳山大 福岡
9 16:49.78 田代 二朗(2) 鳥取大 鳥取
10 16:57.56 河村 和政(3) 下関市大 山口
11 17:03.24 宮本 直幸(2) 高知県立大 高知
12 17:27.68 由良野 公介(3) 広島修道大 広島
13 17:46.72 小川 光司(3) 吉備国際大 広島
14 18:05.62 鈴木 達也(2) 近大中国四国 広島
15 18:14.38 荒瀬 郁実(M2) 広島市立大 広島
16 18:16.17 藤井 勇生(5) 松江高専 島根
17 18:28.07 伊達 佑希(M2) 広島市立大 広島
18 18:36.80 東 陽暉(3) 近大中国四国 広島
19 18:42.24 横井 皓(2) 福山大 広島
DNS 切川 雄太(3) 広島市立大 広島
DNS 佐々木 章太(2) 川崎医福大 岡山

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:49.58 杉本 和法(2) 愛媛大 愛媛
2 15:53.98 沖田 翼(3) 広島工業大 広島
3 15:56.45 下反 晶(3) 広島工業大 広島
4 15:56.97 前田 裕紀(3) 鳥取大 兵庫
5 15:57.15 瀧口 吉香(3) 山口大 山口
6 16:02.51 中野 和哉(3) 広島修道大 広島
7 16:02.74 佐野 光(3) 島根県立大 島根
8 16:03.03 高辻 弘一(2) 福山大 広島
9 16:13.85 中村 巧汰(2) 山口大 山口
10 16:14.51 橋本 託真(2) 徳島大 徳島
11 16:15.71 中新 翔(2) 香川大 香川
12 16:19.36 永安 悠人(4) 徳山高専 山口
13 16:22.49 小笠原 一貴(2) 徳山大 山口
14 16:26.15 月本 惇(2) 高知大 高知
15 16:30.80 前田 真知(4) 徳島大 徳島
16 16:31.24 島 良寛(2) 徳島大 徳島
17 16:33.71 小林 裕樹(4) 鳥取大 鳥取
18 16:54.97 角川 慶悟(1) 岡山商大 岡山
19 16:59.50 徳住 英彰(3) 愛媛大 愛媛
20 17:19.99 惠本 楓也(5) 徳山高専 山口
DNS 大城 克也(2) 徳島文理大 徳島

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:39.41 森重 恒太(4) 山口大 山口
2 14:41.79 実近 力丸(2) 環太平洋大 広島
3 14:46.24 木邑 駿(3) 広島経済大 広島
4 14:49.80 松本 佑介(M1) 広島大 広島
5 14:52.99 河北 竜治(4) 広島大 島根
6 14:55.88 古谷 龍斗(4) 広島経済大 山口
7 14:59.52 土居森 諒(3) 環太平洋大 広島
8 15:05.77 大下 浩平(M2) 広島経済大 広島
9 15:08.50 今川 斗真(3) 松山大 愛媛
10 15:15.33 三谷 康一郎(1) 高知大 高知
11 15:18.33 村上 聡(M2) 岡山大 徳島
12 15:19.98 大田 真輝(3) 松山大 愛媛
13 15:23.17 土倉 稜貴(1) 環太平洋大 岡山
14 15:29.97 井上 翔太(3) 島根大 島根
15 15:31.65 原 一智(3) 島根大 島根
16 15:36.27 本田 圭吾(2) 島根大 島根
17 15:37.14 山根 大輝(3) 高知大 高知
18 15:42.42 芦田 隼人(2) 広島修道大 島根
19 15:46.69 久松 蒼(1) 広島国際大 広島
20 15:48.54 石松 賢大(3) 岡山大 兵庫
21 15:55.17 渡邉 駿(M1) 広島大 福岡
22 16:19.67 安積 拓哉(3) 岡山大 岡山

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:39.41 森重 恒太(4) 山口大 山口
2 14:41.79 実近 力丸(2) 環太平洋大 広島
3 14:46.24 木邑 駿(3) 広島経済大 広島
4 14:49.80 松本 佑介(M1) 広島大 広島
5 14:52.99 河北 竜治(4) 広島大 島根
6 14:55.88 古谷 龍斗(4) 広島経済大 山口
7 14:59.52 土居森 諒(3) 環太平洋大 広島
8 15:05.77 大下 浩平(M2) 広島経済大 広島
9 15:08.50 今川 斗真(3) 松山大 愛媛
10 15:15.33 三谷 康一郎(1) 高知大 高知
11 15:18.33 村上 聡(M2) 岡山大 徳島
12 15:19.98 大田 真輝(3) 松山大 愛媛
13 15:23.17 土倉 稜貴(1) 環太平洋大 岡山
14 15:29.97 井上 翔太(3) 島根大 島根
15 15:31.65 原 一智(3) 島根大 島根
16 15:36.27 本田 圭吾(2) 島根大 島根
17 15:37.14 山根 大輝(3) 高知大 高知
18 15:42.42 芦田 隼人(2) 広島修道大 島根
19 15:46.69 久松 蒼(1) 広島国際大 広島
20 15:48.54 石松 賢大(3) 岡山大 兵庫
21 15:49.58 杉本 和法(2) 愛媛大 愛媛
22 15:53.98 沖田 翼(3) 広島工業大 広島
23 15:55.17 渡邉 駿(M1) 広島大 福岡
24 15:56.45 下反 晶(3) 広島工業大 広島
25 15:56.97 前田 裕紀(3) 鳥取大 兵庫
26 15:57.15 瀧口 吉香(3) 山口大 山口
27 16:02.51 中野 和哉(3) 広島修道大 広島
28 16:02.74 佐野 光(3) 島根県立大 島根
29 16:03.03 高辻 弘一(2) 福山大 広島
30 16:13.85 中村 巧汰(2) 山口大 山口
31 16:14.51 橋本 託真(2) 徳島大 徳島
32 16:15.71 中新 翔(2) 香川大 香川
33 16:16.04 清家 航輔(2) 松山大 愛媛
34 16:19.36 永安 悠人(4) 徳山高専 山口
35 16:19.67 安積 拓哉(3) 岡山大 岡山
36 16:22.49 小笠原 一貴(2) 徳山大 山口
37 16:26.15 月本 惇(2) 高知大 高知
38 16:26.53 田嶋 展明(5) 川崎医大 岡山
39 16:27.63 井口 雅樹(3) 岡山理科大 岡山
40 16:30.64 宮川 流之介(1) 美作大 大阪
41 16:30.80 前田 真知(4) 徳島大 徳島
42 16:31.24 島 良寛(2) 徳島大 徳島
43 16:33.71 小林 裕樹(4) 鳥取大 鳥取
44 16:38.17 谷本 亮太(2) 近大中国四国 広島
45 16:41.17 岡田 知憲(2) 岡山理科大 岡山
46 16:43.12 岡田 修司(2) 愛媛大 愛媛
47 16:44.90 宮園 剛(4) 徳山大 福岡
48 16:49.78 田代 二朗(2) 鳥取大 鳥取
49 16:54.97 角川 慶悟(1) 岡山商大 岡山
50 16:57.56 河村 和政(3) 下関市大 山口
51 16:59.50 徳住 英彰(3) 愛媛大 愛媛
52 17:03.24 宮本 直幸(2) 高知県立大 高知
53 17:19.99 惠本 楓也(5) 徳山高専 山口
54 17:27.68 由良野 公介(3) 広島修道大 広島
55 17:46.72 小川 光司(3) 吉備国際大 広島
56 18:05.62 鈴木 達也(2) 近大中国四国 広島
57 18:14.38 荒瀬 郁実(M2) 広島市立大 広島
58 18:16.17 藤井 勇生(5) 松江高専 島根
59 18:28.07 伊達 佑希(M2) 広島市立大 広島
60 18:36.80 東 陽暉(3) 近大中国四国 広島
61 18:42.24 横井 皓(2) 福山大 広島

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:25.01 森重 恒太(4) 山口大 山口
2 30:26.93 大下 浩平(M2) 広島経済大 広島
3 30:27.73 実近 力丸(2) 環太平洋大 広島
4 30:40.10 土居森 諒(3) 環太平洋大 広島
5 30:46.14 河北 竜治(4) 広島大 島根
6 31:09.86 三井田 陸斗(4) 環太平洋大 山口
7 31:12.91 脇田 怜司(2) 広島経済大 広島
8 31:16.56 松本 佑介(M1) 広島大 広島
9 31:27.72 河原 洋太(2) 広島経済大 広島
10 31:36.62 原 一智(3) 島根大 島根
11 31:45.01 今川 斗真(3) 松山大 愛媛
12 32:00.42 三谷 康一郎(1) 高知大 高知
13 32:14.69 鍋島 尚哉(3) 広島修道大 広島
14 32:20.46 児玉 優生(2) 広島修道大 広島
15 32:21.80 松岡 拓磨(4) 広島大 広島
16 32:29.31 本田 圭吾(2) 島根大 島根
17 32:34.80 浅先 将大(3) 広島修道大 広島
18 33:01.14 杉本 和法(2) 愛媛大 愛媛
19 33:15.16 高辻 弘一(2) 福山大 広島
20 33:36.70 相田 和之(4) 愛媛大 愛媛
21 34:07.91 岡田 篤典(2) 高知大 高知
22 34:57.46 植田 拓朗(2) 鳥取大 鳥取
23 35:37.10 駒田 祐大(3) 鳥取大 鳥取
24 35:46.93 河本 慎之介(2) 松山大 愛媛
25 35:47.86 高根 晴(3) 島根県立大 島根
26 35:49.44 小川 皓太(2) 岡山大 広島
27 35:55.46 出口 和貴(2) 鳥取大 兵庫
28 36:05.26 眞矢 岬太郎(3) 松山大 愛媛
29 36:23.16 糸原 一輝(3) 島根大 島根
30 36:25.53 岡田 知憲(2) 岡山理科大 岡山
31 36:37.12 前田 周亮(3) 岡山大 岡山
32 37:24.45 横井 皓(2) 福山大 広島
33 38:06.27 東山 竜也(2) 岡山理科大 岡山
DNS 福井 将貴(4) 岡山大 埼玉
DNS 中村 勇希(2) 山口大 山口

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.37 Q 矢田 弦(M1) 島根大 島根
2 14.93 q 岩切 亨生(2) 環太平洋大 鹿児島
3 15.27 前田 拓己(4) 広島経済大 広島
4 16.00 尾崎 光太郎(1) 山口大 山口
5 16.12 大倉 悠幹(2) 岡山商大 香川
DNS 福本 治哉(2) 愛媛大 愛媛

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.52 Q 西川 晴海(3) 愛媛大 愛媛
2 14.92 q 西岡 海(1) 岡山商大 兵庫
3 15.16 q 中屋敷 祐人(4) 島根大 島根
4 15.24 岩本 康平(1) 広島経済大 広島
5 16.08 森本 太喜(1) 岡山理科大 兵庫
6 16.93 永井 瑞希(1) 岡山大 兵庫
7 18.39 肥田 唯斗(5) 弓削商船 愛媛

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.23 Q 石本 惣一朗(M1) 広島経済大 愛媛
2 15.51 橋岡 隼弘(2) 環太平洋大 岡山
3 15.74 松本 聖一郎(3) 岡山商大 愛媛
4 16.46 濱田 健太郎(M1) 岡山大 広島
DNF 安東 大輝(3) 岡山理科大 岡山
DNS 大田 瑞奎(1) 美作大 広島

男子 110mH(1.067m) 予選4組(-0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.92 Q 山崎 利洋(2) 環太平洋大 鳥取
2 14.99 q 田中 春紀(3) 高知大 高知
3 15.39 渡邉 孝道(4) 島根大 島根
4 15.75 大西 拓也(1) 愛媛大 愛媛
5 15.94 西本 俊樹(2) 岡山大 岡山
6 16.33 和田 朋風(3) 松山大 愛媛

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.29 矢田 弦(M1) 島根大 島根
2 14.54 西川 晴海(3) 愛媛大 愛媛
3 14.85 山崎 利洋(2) 環太平洋大 鳥取
4 14.92 田中 春紀(3) 高知大 高知
5 15.13 岩切 亨生(2) 環太平洋大 鹿児島
6 15.24 西岡 海(1) 岡山商大 兵庫
7 15.25 中屋敷 祐人(4) 島根大 島根
8 15.48 石本 惣一朗(M1) 広島経済大 愛媛

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.42 Q 三倉 巨幹(3) 広島経済大 広島
2 57.80 渡邉 航大(2) 広島修道大 広島
3 58.62 廣本 朋哉(M1) 岡山大 岡山
4 1:07.18 井上 直也(4) 倉敷芸科大 岡山
DNS 梶原 周平(M1) 広島大 熊本
DNS 三浦 伊織(3) 島根大 島根
DNS 寺尾 亨大(1) 松山大 愛媛

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.83 Q 尾﨑 雄祐(D1) 広島大 長崎
2 55.17 q 池内 康成(4) 岡山大 岡山
3 56.10 吉川 海斗(1) 広島文化学園大 広島
4 57.50 佐々木 匡彦(4) 山口大 山口
5 58.17 小松 拓矢(1) 川崎医福大 和歌山
6 58.77 園部 翔平(4) 環太平洋大 広島
7 59.19 岡本 陽大(3) 岡山商大 香川

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.70 Q 本城 和貴(2) 環太平洋大 鳥取
2 56.08 五島 和徳(2) 山口大 山口
3 56.13 松本 聖一郎(3) 岡山商大 愛媛
4 56.70 野上 佳樹(1) 広島文化学園大 広島
5 59.12 高田 凌佑(M2) 愛媛大 愛媛
6 1:02.11 原山 瑛地(3) 岡山大 和歌山
7 1:04.53 小林 淳人(2) 鳥取大 兵庫

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.84 Q 藤島 廉(4) 広島大 宮崎
2 54.89 q 壹岐 侑大(2) 環太平洋大 宮崎
3 57.31 岩本 康平(1) 広島経済大 広島
4 59.19 和西 大作(3) 徳島文理大 徳島
5 1:00.07 宮田 和樹(3) 広島工業大 愛媛
6 1:02.04 橋本 利哉(3) 広島修道大 岡山
DNS 寺本 陸(3) 高知大 高知

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.26 Q 伊藤 大地(3) 広島修道大 広島
2 55.44 q 谷口 誠崇(M2) 鳴門教育大 徳島
3 55.60 藤越 春希(2) 岡山理科大 岡山
4 55.83 川原 航平(4) 愛媛大 愛媛
5 56.01 原 和輝(4) 美作大 岡山
6 1:00.97 津田 愉大(3) 山口大 山口
7 1:07.18 佐川 大愛(1) 松山大 愛媛
DNS 園部 凌士(2) 広島工業大 広島

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.50 尾﨑 雄祐(D1) 広島大 長崎
2 53.35 藤島 廉(4) 広島大 宮崎
3 53.46 本城 和貴(2) 環太平洋大 鳥取
4 53.67 伊藤 大地(3) 広島修道大 広島
5 54.60 壹岐 侑大(2) 環太平洋大 宮崎
6 55.11 池内 康成(4) 岡山大 岡山
7 55.43 三倉 巨幹(3) 広島経済大 広島
8 56.15 谷口 誠崇(M2) 鳴門教育大 徳島

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:01.78 村上 隼(2) 松山大 愛媛
2 10:05.26 内田 陽太(3) 島根大 島根
3 10:08.59 古川 丈裕(2) 山口大 山口
4 10:10.53 永安 悠人(4) 徳山高専 山口
5 10:10.78 白石 奎(4) 徳島大 徳島
6 10:16.33 大崎 倖士朗(2) 福山平成大 広島
7 10:17.26 長岡 隆成(2) 岡山大 岡山
8 10:22.52 上杉 太一(3) 松山大 愛媛
9 10:23.88 河村 駿(2) 山口大 山口
10 10:26.24 島田 敦史(2) 鳥取大 鳥取
11 10:29.47 西堤 愼(2) 高知工科大 高知
12 10:40.93 宮内 彪悟(2) 徳島大 徳島
13 10:43.20 小川 龍平(2) 愛媛大 愛媛
14 10:43.59 山西 遼介(3) 愛媛大 愛媛
15 10:48.83 森川 裕英(2) 島根大 三重
16 10:50.58 久保 僚太朗(4) 徳山高専 山口
17 10:56.23 才木 和弥(2) 岡山理科大 岡山
18 11:05.10 長井 勝海(M1) 高知大 高知
19 11:41.75 佐藤 洋輔(2) 鳥取大 鳥取
20 12:16.72 切川 雄太(3) 広島市立大 広島
DNS 荒瀬 郁実(M2) 広島市立大 広島

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:13.73 古谷 龍斗(4) 広島経済大 山口
2 9:21.43 藤田 佳委(5) 鳥取大 鳥取
3 9:21.66 木邑 駿(3) 広島経済大 広島
4 9:22.19 大田 真輝(3) 松山大 愛媛
5 9:30.95 吉武 歩人(4) 広島大 福岡
6 9:33.72 平松 拓海(2) 環太平洋大 岡山
7 9:39.33 大野 達哉(3) 環太平洋大 山口
8 9:39.41 前田 雄飛(2) 島根大 島根
9 9:46.72 山崎 達哉(1) 広島経済大 岡山
10 9:47.14 原田 海(3) 徳山大 山口
11 9:50.32 石松 賢大(3) 岡山大 兵庫
12 9:51.35 下反 晶(3) 広島工業大 広島
13 9:53.68 平家 知典(2) 愛媛大 愛媛
14 9:59.11 岩﨑 恵大(1) 広島修道大 広島
15 9:59.37 武田 真澄(3) 広島修道大 広島
16 9:59.94 桝田 涼(3) 環太平洋大 徳島
17 10:00.49 廣田 高至(M1) 広島大 和歌山
18 10:00.65 池畑 智幸(3) 岡山大 岡山
19 10:05.45 猪谷 進示(2) 高知大 高知
20 10:14.23 西村 浩登(3) 広島大 福岡
21 10:22.09 吉見 健太(3) 広島修道大 広島
DNS 原田 大地(4) 徳山高専 山口

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:13.73 古谷 龍斗(4) 広島経済大 山口
2 9:21.43 藤田 佳委(5) 鳥取大 鳥取
3 9:21.66 木邑 駿(3) 広島経済大 広島
4 9:22.19 大田 真輝(3) 松山大 愛媛
5 9:30.95 吉武 歩人(4) 広島大 福岡
6 9:33.72 平松 拓海(2) 環太平洋大 岡山
7 9:39.33 大野 達哉(3) 環太平洋大 山口
8 9:39.41 前田 雄飛(2) 島根大 島根
9 9:46.72 山崎 達哉(1) 広島経済大 岡山
10 9:47.14 原田 海(3) 徳山大 山口
11 9:50.32 石松 賢大(3) 岡山大 兵庫
12 9:51.35 下反 晶(3) 広島工業大 広島
13 9:53.68 平家 知典(2) 愛媛大 愛媛
14 9:59.11 岩﨑 恵大(1) 広島修道大 広島
15 9:59.37 武田 真澄(3) 広島修道大 広島
16 9:59.94 桝田 涼(3) 環太平洋大 徳島
17 10:00.49 廣田 高至(M1) 広島大 和歌山
18 10:00.65 池畑 智幸(3) 岡山大 岡山
19 10:01.78 村上 隼(2) 松山大 愛媛
20 10:05.26 内田 陽太(3) 島根大 島根
21 10:05.45 猪谷 進示(2) 高知大 高知
22 10:08.59 古川 丈裕(2) 山口大 山口
23 10:10.53 永安 悠人(4) 徳山高専 山口
24 10:10.78 白石 奎(4) 徳島大 徳島
25 10:14.23 西村 浩登(3) 広島大 福岡
26 10:16.33 大崎 倖士朗(2) 福山平成大 広島
27 10:17.26 長岡 隆成(2) 岡山大 岡山
28 10:22.09 吉見 健太(3) 広島修道大 広島
29 10:22.52 上杉 太一(3) 松山大 愛媛
30 10:23.88 河村 駿(2) 山口大 山口
31 10:26.24 島田 敦史(2) 鳥取大 鳥取
32 10:29.47 西堤 愼(2) 高知工科大 高知
33 10:40.93 宮内 彪悟(2) 徳島大 徳島
34 10:43.20 小川 龍平(2) 愛媛大 愛媛
35 10:43.59 山西 遼介(3) 愛媛大 愛媛
36 10:48.83 森川 裕英(2) 島根大 三重
37 10:50.58 久保 僚太朗(4) 徳山高専 山口
38 10:56.23 才木 和弥(2) 岡山理科大 岡山
39 11:05.10 長井 勝海(M1) 高知大 高知
40 11:41.75 佐藤 洋輔(2) 鳥取大 鳥取
41 12:16.72 切川 雄太(3) 広島市立大 広島

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 45:52.74 小武海 泰士(1) 広島大 広島
2 46:04.74 森 麟太郎(3) 広島大 広島
3 46:15.42 村上 寛佳(3) 近大中国四国 佐賀
4 46:23.57 廣田 天丸(1) 広島大 広島
5 47:47.56 立花 悠弥(1) 広島工業大 広島
6 49:16.13 黒木 亮太(2) 松山大 宮崎
7 49:19.35 合田 智哉(2) 広島修道大 香川
8 49:19.42 梶 海斗(3) 岡山商大 岡山
9 49:20.73 米田 研志(4) 広島経済大 徳島
10 50:38.80 川村 渉(4) 高知大 高知
11 51:50.84 原田 光貴(3) 徳島大 徳島
12 52:01.17 島田 史也(4) 阿南高専 徳島

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.81 Q 美濃 宏介(4)
藤原 大輝(1)
小林 太一(3)
久住 琢己(2)
環太平洋大
2 41.11 Q 岡田 和大(1)
岡﨑 雅也(3)
延兼 省吾(4)
秋野 雅人(2)
岡山商大
3 41.32 q 福島 悠太(3)
秋山 幸希(3)
竹内 友希(2)
宇野田 和馬(4)
岡山大
4 41.62 q 荻田 比呂(3)
渡部 寛人(3)
門田 準平(4)
西川 晴海(3)
愛媛大
5 41.86 澄田 開(4)
桐原 勇斗(1)
亀田 広夢(3)
松本 雄大(4)
島根大
6 44.71 郡 太陽(2)
大西 海人(M1)
谷口 誠崇(M2)
森友 裕太(2)
鳴門教育大
DQ R1 高比良 侑人(3)
黒見 亮太(3)
松本 光平(2)
石丸 友紳(3)
松山大
DNS


広島文化学園大

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.40 Q 倉田 匠(3)
庄司 泰志(2)
山崎 開斗(1)
吉田 崇智(4)
広島経済大
2 42.08 Q 濵﨑 智哉(1)
伊藤 大地(3)
小松 賢志郎(3)
佐々木 太夢(3)
広島修道大
3 42.32 前田 真作(3)
谷上 耕太郎(3)
妻木 裕太郎(6)
藤居 研考(6)
鳥取大
4 42.60 本多 真彬(3)
岡本 啓吾(2)
高浜 秀弥(2)
今田 聡士(2)
広島工業大
5 42.71 小林 靖典(4)
谷口 諒(4)
大田 瑞奎(1)
白根 尚弥(3)
美作大
6 43.62 酒井 玲於(2)
福永 郁也(2)
小西 将暉(3)
水野 亮太(3)
徳島大
DQ R2 合田 諒(2)
吉田 直人(4)
斎藤 直樹(4)
平野 智己(3)
川崎医福大
DNS


四国学院大

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.91 Q 大坪 柊也(2)
藤瀬 悠也(2)
山下 雄大(2)
濵元 大弥(4)
福山平成大
2 42.19 Q 砂崎 達哉(3)
福元 康介(3)
酒井 拓実(2)
穐山 勇介(2)
徳山大
3 42.20 大西 孝一(2)
板谷 真孝(3)
杢 健寛(M1)
村上 将一(4)
山口大
4 42.49 在国寺 晃平(2)
山下 隆祐(4)
藤島 廉(4)
高橋 皓己(3)
広島大
5 42.52 山城 達大(2)
河野 凛(1)
深澤 順一(3)
川口 貴司(3)
高知大
6 42.88 小畑 俊貴(3)
桑田 起雄(4)
星川 勝文(3)
重藤 慶多(2)
香川大
7 42.97 稲垣 天斗(3)
戸田 健太(2)
亀谷 好曠(2)
今井 大介(3)
岡山理科大
DNS


近大中国四国

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.83 美濃 宏介(4)
藤原 大輝(1)
小林 太一(3)
久住 琢己(2)
環太平洋大
2 41.12 倉田 匠(3)
庄司 泰志(2)
山崎 開斗(1)
吉田 崇智(4)
広島経済大
3 41.13 岡田 和大(1)
岡﨑 雅也(3)
延兼 省吾(3)
秋野 雅人(2)
岡山商大
4 41.63 岡田 陸(2)
渡部 寛人(3)
門田 準平(4)
西川 晴海(3)
愛媛大
5 41.63 福島 悠太(3)
秋山 幸希(3)
竹内 友希(2)
宇野田 和馬(4)
岡山大
6 42.06 畑中 将彦(2)
伊藤 大地(3)
小松 賢志郎(3)
佐々木 太夢(3)
広島修道大
7 42.14 藤本 達也(4)
山下 雄大(2)
大坪 柊也(2)
濵元 大弥(4)
福山平成大
8 42.56 砂崎 達哉(3)
福元 康介(3)
金元 航平(1)
穐山 勇介(2)
徳山大

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:15.55 Q 神田 直季(4)
脇坂 宗汰(1)
中畑 智博(3)
吉田 崇智(4)
広島経済大
2 3:15.94 Q 藤島 廉(4)
尾﨑 雄祐(D1)
稲井 達也(M1)
加藤 嵩大(2)
広島大
3 3:18.51 q 本多 真彬(3)
高浜 秀弥(2)
園部 凌士(2)
今田 聡士(2)
広島工業大
4 3:25.61 今井 大介(3)
藤越 春希(2)
亀谷 好曠(2)
戸田 健太(2)
岡山理科大
5 3:30.49 西岡 海(1)
橋本 正太(3)
森田 圭斗(2)
元山 望人(1)
岡山商大
6 3:33.09 酒井 玲於(2)
水野 亮太(3)
大上 路生(4)
熊本 晃大(2)
徳島大
7 3:37.62 松本 宙依(5)
福井 璃玖(4)
木村 太一(5)
肥田 唯斗(5)
弓削商船
DNS


鳥取大

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:19.63 Q 堀之内 譲(2)
中田 大貴(3)
本城 和貴(2)
大山 和茂(4)
環太平洋大
2 3:20.53 Q 豊田 萌人(1)
宇野田 和馬(4)
神田 恭輔(3)
竹内 友希(2)
岡山大
3 3:21.47 q 佐々木 匡彦(4)
板谷 真孝(3)
五島 和徳(2)
三輪 大貴(3)
山口大
4 3:22.46 小畑 俊貴(3)
桑田 起雄(4)
星川 勝文(3)
友杉 幸輝(2)
香川大
5 3:25.42 中村 純一郎(2)
高田 凌佑(M2)
舛野 風太(2)
川原 航平(4)
愛媛大
6 3:26.21 黒見 亮太(3)
松本 光平(2)
寺尾 亨大(1)
新山 寛人(1)
松山大
DNS


福山平成大

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:19.81 Q 小松 賢志郎(3)
山田 晟太朗(3)
渡邉 航大(2)
伊藤 大地(3)
広島修道大
2 3:21.25 Q 原 仁一朗(2)
桐原 勇斗(1)
前田 大和(3)
古川 雄大(4)
島根大
3 3:24.84 下平 泰之(4)
穐山 勇介(2)
松本 博幸(2)
松本 敬幸(3)
徳山大
4 3:24.93 日隅 健太郎(1)
野上 佳樹(1)
寺西 洸介(1)
吉川 海斗(1)
広島文化学園大
5 3:25.16 郡 太陽(2)
谷口 誠崇(M2)
松浦 良樹(3)
大西 海人(M1)
鳴門教育大
6 3:25.64 川口 貴司(3)
金田 将成(3)
寺本 陸(3)
恒石 実大(2)
高知大
DNS


美作大

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:13.94 堀之内 譲(2)
中田 大貴(3)
山﨑 定将(4)
大山 和茂(4)
環太平洋大
2 3:15.46 神田 直季(4)
脇坂 宗汰(1)
中畑 智博(3)
吉田 崇智(4)
広島経済大
3 3:16.38 神田 恭輔(3)
竹内 友希(2)
宇野田 和馬(4)
豊田 萌人(1)
岡山大
4 3:16.82 藤島 廉(4)
尾﨑 雄祐(D1)
稲井 達也(M1)
加藤 嵩大(2)
広島大
5 3:18.75 小松 賢志郎(3)
伊藤 大地(3)
山田 晟太朗(3)
佐々木 太夢(3)
広島修道大
6 3:20.92 本多 真彬(3)
高浜 秀弥(2)
園部 凌士(2)
今田 聡士(2)
広島工業大
7 3:21.43 佐々木 匡彦(4)
板谷 真孝(3)
五島 和徳(2)
三輪 大貴(3)
山口大
8 3:21.74 亀田 広夢(3)
桐原 勇斗(1)
原 仁一朗(2)
古川 雄大(4)
島根大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m04 徳永 和馬(4) 環太平洋大 愛媛
2 2m01 奥田 昌樹(3) 岡山商大 岡山
3 1m98 友利 響平(2) 環太平洋大 沖縄
4 1m95 女鹿田 匠(4) 岡山大 岡山
5 1m95 渡部 史也(4) 松山大 愛媛
6 1m90 下川 顕星(3) 徳山大 広島
6 1m90 上垣 亮(4) 環太平洋大 兵庫
8 1m90 廣田 勇一(4) 岡山商大 岡山
9 1m85 古閑 翔太朗(1) 広島文化学園大 広島
9 1m85 犬飼 海斗(1) 川崎医福大 岡山
9 1m85 橋井 勇磨(2) 島根大 島根
9 1m85 中村 遼太郎(4) 岡山商大 山口
13 1m85 兼松 圭悟(1) 美作大 高知
13 1m85 竹内 康裕(3) 広島大 福岡
15 1m85 松田 直也(3) 香川大 香川
15 1m85 隈井 智也(1) 広島工業大 広島
17 1m85 上山 歩(4) 美作大 岡山
18 1m80 森友 裕太(2) 鳴門教育大 徳島
18 1m80 藤川 英道(2) 岡山県立大 岡山
20 1m80 松本 奏一郎(2) 広島大 佐賀
21 1m75 前田 達彦(2) 高知大 高知
21 1m75 花屋 佳明(1) 福山平成大 広島
21 1m75 平野 隆也(3) 岡山大 岡山
24 1m75 金子 悠(3) 山口大 山口
25 1m75 塩地 直人(1) 岡山県立大 岡山
DNF 福本 悠人(2) 美作大 高知
NM 松本 善幸(3) 島根大 島根
NM 神鳥 玲央(2) 広島修道大 広島
NM 園中 杏汰(3) 広島大 鹿児島
NM 松本 翔(2) 山口大 山口
NM 木村 彰太(3) 愛媛大 愛媛
NM 児玉 優太(2) 岡山大 岡山
NM 土江 祐介(1) 愛媛大 愛媛
NM 沖田 陸也(3) 愛媛大 愛媛
NM 山本 緩太(4) 徳山大 熊本

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m10 荻田 比呂(3) 愛媛大 香川
2 4m80 重藤 慶多(2) 香川大 香川
3 4m60 森 隆一郎(1) 環太平洋大 香川
3 4m60 蔵田 雅典(3) 愛媛大 広島
5 4m50 深田 聡(4) 徳山大 愛媛
6 4m40 山本 恵佑(3) 環太平洋大 広島
7 4m30 石田 怜汰(1) 環太平洋大 愛媛
8 4m10 田村 圭祐(2) 広島大 広島
NM 佐々木 崇之(2) 広島経済大 兵庫
DNS 三好 優(2) 香川大 香川

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m78 -0.3 NGR 松田 敬佑(4) 環太平洋大 鹿児島
2 7m24 +2.9 倉田 匠(3) 広島経済大 広島
3 7m10 +1.2 瀬戸川 将章(2) 岡山大 岡山
4 7m05 +0.7 三宅 諒亨(2) 環太平洋大 岡山
5 7m04 +1.3 北村 直大(3) 広島修道大 広島
6 6m88 -3.0 野口 良太(3) 環太平洋大 兵庫
7 6m85 +1.2 川原 文太(1) 岡山商大 愛媛
8 6m82 -0.5 山田 直輝(3) 高知工科大 高知
9 6m82 +0.6 松尾 直樹(4) 美作大 鳥取
10 6m80 +1.1 坂元 郁弥(4) 島根大 島根
11 6m69 +0.6 河野 凛(1) 高知大 高知
12 6m67 +0.7 平野 智己(3) 川崎医福大 岡山
13 6m64 +0.4 恒石 実大(2) 高知大 高知
14 6m63 +3.0 岩井 宏樹(3) 岡山大 岡山
15 6m60 +1.8 藤原 琳久(3) 岡山商大 岡山
16 6m57 +1.4 田坂 雅人(4) 岡山商大 愛媛
17 6m55 +0.4 福田 航希(M1) 岡山大 岡山
18 6m54 +1.2 亀田 広夢(3) 島根大 島根
19 6m53 +0.0 大田 瑞奎(1) 美作大 広島
20 6m52 +2.8 平岡 宥人(4) 松山大 愛媛
21 6m48 +1.3 藤本 直杜(3) 広島経済大 広島
22 6m41 +4.2 河上 洋輝(2) 広島大 広島
23 6m41 +1.4 小西 将暉(3) 徳島大 徳島
24 6m36 +1.7 友杉 幸輝(2) 香川大 香川
25 6m36 +0.2 山岡 大悟(2) 美作大 高知
26 6m28 +3.8 小泉 恭佑(2) 愛媛大 愛媛
27 6m27 +1.6 村上 浩平(2) 広島修道大 広島
28 6m26 +3.1 白石 隆斗(3) 松山大 愛媛
29 6m20 +1.3 高妻 智之(2) 高知工科大 高知
30 6m19 -2.2 清水 翔一郎(4) 島根大 島根
31 6m18 +3.6 長谷川 真輝(4) 広島大 島根
32 6m05 +1.3 大前 隆史(2) 徳島大 徳島
33 6m04 -0.4 光高仁(4) 香川高専詫間 香川
34 5m96 +2.0 鷹谷 朋久(1) 川崎医福大 岡山
35 5m92 +1.5 末道 洸希(3) 岡山県立大 岡山
36 5m92 +4.0 秋山 将輝(3) 下関市大 山口
37 5m81 +0.4 越智 太河(2) 近大中国四国 広島
38 5m79 +1.7 板井 昌太(M1) 愛媛大 愛媛
39 5m79 +1.9 坂本 拓海(1) 愛媛大 愛媛
40 5m37 +1.7 廣野 圭吾(4) 津山高専 岡山
41 5m11 +1.6 田上 琢海(2) 徳山大 鹿児島
42 4m93 +2.8 坂上 友介(2) 高知大 高知
43 4m52 +0.1 本吉 晃大(3) 山口大 山口
NM 藤原 駿也(M1) 広島大 広島
DNS 藤田 隼人(2) 松山大 香川
DNS 蒲生 智(4) 山口大 山口

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m22 -1.5 西井 海斗(4) 環太平洋大 兵庫
2 14m63 -0.3 永澤 竜太郎(4) 環太平洋大 鳥取
3 14m51 +0.2 松田 敬佑(4) 環太平洋大 鹿児島
4 14m48 -3.9 坂元 郁弥(4) 島根大 島根
5 14m43 -2.9 平岡 宥人(4) 松山大 愛媛
6 14m15 -3.7 岩井 宏樹(3) 岡山大 岡山
7 14m13 +2.0 池野 郁洋(3) 徳山大 鹿児島
8 14m07 -1.2 白根 尚弥(3) 美作大 岡山
9 13m98 -4.2 谷 亮磨(4) 阿南高専 徳島
10 13m90 +1.2 神戸 力斗(4) 岡山商大 鳥取
11 13m60 +0.5 恒石 実大(2) 高知大 高知
12 13m48 +0.2 田村 春樹(1) 広島経済大 山口
13 13m44 -0.1 黒川 慎太郎(3) 広島経済大 愛媛
14 13m43 -0.3 山田 直輝(3) 高知工科大 高知
15 13m42 +0.3 熊本 靖丈(M2) 広島大 福岡
16 13m32 -0.4 貝原 陽(2) 岡山商大 岡山
17 13m24 -0.7 中岡 響平(2) 美作大 高知
18 13m10 +0.7 野口 尚樹(3) 福山平成大 島根
19 12m95 -1.9 河上 洋輝(2) 広島大 広島
20 12m86 +0.0 佐竹 良樹(4) 広島経済大 広島
21 12m82 -1.5 城戸 豊(1) 美作大 岡山
22 12m60 -0.3 田上 琢海(2) 徳山大 鹿児島
23 12m29 -4.1 石丸 恵太(2) 岡山大 兵庫
24 12m18 +0.8 大久保 孝(1) 広島大 香川
NM 友杉 幸輝(2) 香川大 香川
NM 岡 亮佑(2) 高知大 高知
NM 村田 雅明(2) 鳥取大 兵庫
NM 神野 竜(1) 広島修道大 愛媛
NM 福庭 将仁(2) 岡山商大 島根
NM 坂本 拓海(1) 愛媛大 愛媛
NM 朝津 順平(3) 島根大 島根
DNS 女鹿田 匠(4) 岡山大 岡山
DNS 清水 翔一郎(4) 島根大 島根
DNS 渡部 史也(4) 松山大 愛媛

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 16m72 NGR 幸長 慎一(3) 四国大 徳島
2 14m46 長木 勇真(2) 広島大 大分
3 14m32 宮川 慶太(M1) 岡山大 岡山
4 13m59 柳生 恭平(4) 環太平洋大 宮崎
5 13m49 後藤 祥太(2) 徳山大 広島
6 13m25 坪井 涼平(4) 岡山大 岡山
7 13m15 田村 基暉(2) 環太平洋大 岡山
8 13m10 迎 泰輝(2) 環太平洋大 兵庫
9 12m65 山本 幸志郎(2) 徳山大 島根
10 12m50 鈴木 慶彦(4) 広島大 愛知
11 12m28 神田 佳希(M1) 岡山大 岡山
12 12m26 甲斐 公耀(4) 広島経済大 広島
13 12m24 吉本 瑞季(2) 岡山商大 岡山
14 11m82 石田 哲也(2) 島根大 島根
15 11m75 藤田 駿介(1) 四国大 徳島
16 11m73 植田 拓人(3) 香川大 香川
17 11m53 松本 陸(2) 山口大 山口
18 11m37 松山 依央梨(2) 徳山大 香川
19 11m31 野村 修平(2) 香川大 香川
20 10m86 斎藤 直樹(4) 川崎医福大 岡山
21 10m56 川田 佳次(3) 福山平成大 広島
22 10m51 長野 拓海(4) 福山平成大 広島
23 10m46 花尾 康哉(1) 四国大 高知
24 9m87 三好 遊理(3) 山口大 山口
25 8m70 遠山 龍太郎(1) 松山大 愛媛
DNS 柾岡 真太朗(3) 川崎医福大 岡山

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51m91 NGR 幸長 慎一(3) 四国大 徳島
2 44m06 黒田 剛志(M2) 岡山大 鳥取
3 41m88 白田 雅治(4) 岡山大 愛知
4 41m19 長木 勇真(2) 広島大 大分
5 39m83 冨安 正晃(3) 徳山大 福岡
6 39m60 大塚 剛史(1) 環太平洋大 兵庫
7 39m14 田村 基暉(2) 環太平洋大 岡山
8 38m35 鈴木 真人(1) 広島修道大 鳥取
9 37m29 鈴木 慶彦(4) 広島大 愛知
10 36m98 甲斐 公耀(4) 広島経済大 広島
11 36m89 後藤 祥太(2) 徳山大 広島
12 34m59 柾岡 真太朗(3) 川崎医福大 岡山
13 34m26 坪井 涼平(4) 岡山大 岡山
14 34m20 岩田 英之(4) 岡山商大 香川
15 33m80 葛西 凌也(3) 岡山理科大 岡山
16 33m77 笠原 彩翔(2) 岡山商大 岡山
17 33m01 近藤 君平(1) 四国大 徳島
18 30m89 若林 広樹(3) 広島工業大 広島
19 30m21 来島 良典(3) 広島大 山口
20 28m23 石田 哲也(2) 島根大 島根
21 27m69 遠山 龍太郎(1) 松山大 愛媛
22 27m23 切田 侃希(3) 福山大 広島
23 26m35 植田 拓人(3) 香川大 香川
24 23m47 長野 拓海(4) 福山平成大 広島
25 21m03 玉屋晴道(4) 香川高専詫間 香川
26 18m05 福田 圭佑(1) 高知大 高知
27 16m83 岡本 直也(5) 弓削商船 愛媛
NM 半山 智也(3) 福山大 静岡
NM 渡邊 龍樹(3) 高知大 高知
NM 廣田 皓大(3) 広島経済大 岡山
NM 三谷 真也(2) 環太平洋大 兵庫

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 54m53 伊藤 剛史(4) 岡山商大 鳥取
2 54m34 片浦 達也(2) 環太平洋大 兵庫
3 54m29 長野 海都(2) 徳山大 岡山
4 52m13 平沼 拓海(2) 環太平洋大 兵庫
5 51m96 岩本 賢弥(4) 環太平洋大 山口
6 51m03 藤田 駿介(1) 四国大 徳島
7 49m72 佐古 享(2) 徳山大 山口
8 48m74 瀬尾 真之(4) 山口大 山口
9 46m71 日高 椋(3) 愛媛大 愛媛
10 46m63 岩田 英之(4) 岡山商大 香川
11 41m10 廣池 瑛友(2) 徳山大 宮崎
12 38m45 久保田 友裕(2) 岡山大 広島
13 34m08 濱口 汰暉(2) 徳島大 徳島
14 32m57 森口 幸輝(3) 高知大 高知
15 31m61 橋本 優(1) 岡山商大 愛媛

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 58m35 古閑 隼人(3) 環太平洋大 岡山
2 57m30 小川 浩平(M1) 鳴門教育大 徳島
3 55m86 秦 大貴(4) 環太平洋大 兵庫
4 55m74 田平 守(4) 岡山商大 岡山
5 54m75 森 義政(3) 環太平洋大 岡山
6 53m13 藤森 信昭(3) 岡山大 岡山
7 51m50 出海 将(1) 広島大 広島
8 50m88 松野哲也(4) 香川高専詫間 香川
9 50m35 松川 直紀(3) 徳山大 宮崎
10 49m43 大下 将之介(2) 徳山大 山口
11 49m09 岡林 孝太(3) 高知工科大 高知
12 48m86 浅見 友一朗(2) 徳山大 宮崎
13 48m16 染谷 直樹(1) 広島大 大阪
14 47m91 作本 智史(3) 広島大 兵庫
15 45m63 笠原 智行(2) 高知大 高知
16 45m49 鈴木 真人(1) 広島修道大 鳥取
17 45m39 光成 柊人(1) 高知大 高知
18 45m27 山岡 大悟(2) 美作大 高知
19 44m00 山田 隆大(3) 松山大 愛媛
20 43m59 三石 将史(4) 美作大 高知
21 42m21 小西 裕也(3) 松山大 愛媛
22 41m59 麻生 虎丈郎(2) 高知大 高知
23 40m68 明代 知大(2) 下関市大 山口
24 39m40 金川 伸一郎(2) 福山大 広島
25 39m33 葛西 凌也(3) 岡山理科大 岡山
26 25m71 河本 拓巳(2) 山口大 山口
DNS 寄岡 康太郎(5) 徳山高専 山口

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 6432 岩脇 侑哉(4) 環太平洋大 兵庫
2 6405 陶山 帆昂(4) 広島経済大 広島
3 6158 松井 和樹(4) 環太平洋大 兵庫
4 6051 石川 稜将(3) 広島大 愛媛
5 5942 菅沼 拓都(4) 高知大 高知
6 5527 山田 拓矢(3) 鳥取大 鳥取
7 5419 小豆澤 徹(4) 福山平成大 島根
8 5333 本田 直紀(4) 岡山商大 島根
9 5258 佐々木 勇海(3) 徳山大 広島
10 5213 松原 國喜(4) 島根大 島根
11 5203 木村 昌哉(3) 山口大 山口
12 4973 佐藤 走(M2) 広島大 長崎
13 4737 宮田 和樹(3) 広島工業大 愛媛
14 4642 開内 丈流(1) 福山平成大 広島
15 4252 片山 優(3) 広島工業大 広島
16 4168 佐伯 剛太郎(2) 松山大 愛媛
17 3977 多田 宏太郎(2) 岡山大 岡山
18 3961 西本 俊樹(2) 岡山大 岡山
19 3172 上田 明日翔(2) 岡山大 岡山
DNF 長谷 船暉(2) 環太平洋大 京都
DNF 平岡 凜太郎(1) 島根大 島根
DNS 大谷 拓美(4) 鳴門教育大 徳島
DNS 谷上 耕太郎(3) 鳥取大 鳥取
DNS 佐藤 孝三(1) 島根大 島根

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.28 (799) 松井 和樹(4) 環太平洋大 兵庫
2 11.59 (734) 開内 丈流(1) 福山平成大 広島
3 11.60 (732) 西本 俊樹(2) 岡山大 岡山
4 11.68 (715) 菅沼 拓都(4) 高知大 高知
5 11.80 (691) 片山 優(3) 広島工業大 広島
6 12.05 (641) 本田 直紀(4) 岡山商大 島根
7 12.23 (606) 平岡 凜太郎(1) 島根大 島根
DNS (0) 大谷 拓美(4) 鳴門教育大 徳島

男子 十種100m 2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.23 (810) 陶山 帆昂(4) 広島経済大 広島
2 11.38 (778) 長谷 船暉(2) 環太平洋大 京都
3 11.54 (744) 石川 稜将(3) 広島大 愛媛
4 11.66 (719) 多田 宏太郎(2) 岡山大 岡山
5 11.81 (689) 松原 國喜(4) 島根大 島根
6 11.94 (663) 宮田 和樹(3) 広島工業大 愛媛
7 12.26 (601) 佐伯 剛太郎(2) 松山大 愛媛
DNS (0) 谷上 耕太郎(3) 鳥取大 鳥取

男子 十種100m 3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.27 (801) 岩脇 侑哉(4) 環太平洋大 兵庫
2 11.44 (765) 上田 明日翔(2) 岡山大 岡山
3 11.54 (744) 木村 昌哉(3) 山口大 山口
4 11.80 (691) 小豆澤 徹(4) 福山平成大 島根
5 11.86 (679) 佐々木 勇海(3) 徳山大 広島
6 11.89 (673) 佐藤 走(M2) 広島大 長崎
7 12.11 (629) 山田 拓矢(3) 鳥取大 鳥取
DNS (0) 佐藤 孝三(1) 島根大 島根

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m79 +1.5 (764) 岩脇 侑哉(4) 環太平洋大 兵庫
2 6m66 +0.8 (734) 松井 和樹(4) 環太平洋大 兵庫
3 6m64 +0.9 (729) 菅沼 拓都(4) 高知大 高知
4 6m63 +0.9 (727) 陶山 帆昂(4) 広島経済大 広島
5 6m57 +1.6 (713) 石川 稜将(3) 広島大 愛媛
6 6m46 +1.3 (688) 佐藤 走(M2) 広島大 長崎
7 6m35 +1.7 (664) 山田 拓矢(3) 鳥取大 鳥取
8 6m24 +1.1 (639) 本田 直紀(4) 岡山商大 島根
9 6m22 +1.2 (635) 松原 國喜(4) 島根大 島根
10 6m22 +0.6 (635) 長谷 船暉(2) 環太平洋大 京都
11 6m08 +2.6 (604) 宮田 和樹(3) 広島工業大 愛媛
12 6m05 +1.3 (597) 平岡 凜太郎(1) 島根大 島根
13 6m02 +2.0 (591) 小豆澤 徹(4) 福山平成大 島根
14 5m94 +1.4 (574) 佐々木 勇海(3) 徳山大 広島
15 5m93 +1.7 (571) 多田 宏太郎(2) 岡山大 岡山
16 5m90 +1.7 (565) 片山 優(3) 広島工業大 広島
17 5m83 +0.0 (550) 開内 丈流(1) 福山平成大 広島
18 5m75 +1.2 (533) 西本 俊樹(2) 岡山大 岡山
19 5m52 +1.0 (485) 木村 昌哉(3) 山口大 山口
20 5m50 +2.3 (481) 佐伯 剛太郎(2) 松山大 愛媛
21 4m87 +0.0 (358) 上田 明日翔(2) 岡山大 岡山
DNS (0) 佐藤 孝三(1) 島根大 島根
DNS (0) 大谷 拓美(4) 鳴門教育大 徳島
DNS (0) 谷上 耕太郎(3) 鳥取大 鳥取

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m77 (532) 石川 稜将(3) 広島大 愛媛
2 10m20 (498) 岩脇 侑哉(4) 環太平洋大 兵庫
3 9m95 (483) 佐々木 勇海(3) 徳山大 広島
4 9m55 (459) 山田 拓矢(3) 鳥取大 鳥取
5 9m49 (455) 松原 國喜(4) 島根大 島根
6 9m43 (451) 小豆澤 徹(4) 福山平成大 島根
7 9m28 (443) 木村 昌哉(3) 山口大 山口
8 9m01 (426) 菅沼 拓都(4) 高知大 高知
9 8m92 (421) 松井 和樹(4) 環太平洋大 兵庫
10 8m79 (413) 本田 直紀(4) 岡山商大 島根
11 8m51 (397) 陶山 帆昂(4) 広島経済大 広島
12 8m34 (386) 開内 丈流(1) 福山平成大 広島
13 8m12 (373) 佐藤 走(M2) 広島大 長崎
14 7m59 (342) 上田 明日翔(2) 岡山大 岡山
15 7m58 (341) 西本 俊樹(2) 岡山大 岡山
16 7m32 (326) 片山 優(3) 広島工業大 広島
17 7m25 (322) 佐伯 剛太郎(2) 松山大 愛媛
18 6m52 (279) 宮田 和樹(3) 広島工業大 愛媛
19 5m85 (240) 多田 宏太郎(2) 岡山大 岡山
DNS (0) 大谷 拓美(4) 鳴門教育大 徳島
DNS (0) 谷上 耕太郎(3) 鳥取大 鳥取
DNS (0) 佐藤 孝三(1) 島根大 島根
DNS (0) 長谷 船暉(2) 環太平洋大 京都
DNS (0) 平岡 凜太郎(1) 島根大 島根

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m92 (731) 岩脇 侑哉(4) 環太平洋大 兵庫
2 1m86 (679) 陶山 帆昂(4) 広島経済大 広島
3 1m80 (627) 佐藤 走(M2) 広島大 長崎
4 1m80 (627) 木村 昌哉(3) 山口大 山口
5 1m77 (602) 菅沼 拓都(4) 高知大 高知
6 1m71 (552) 宮田 和樹(3) 広島工業大 愛媛
7 1m68 (528) 松井 和樹(4) 環太平洋大 兵庫
8 1m65 (504) 開内 丈流(1) 福山平成大 広島
9 1m62 (480) 山田 拓矢(3) 鳥取大 鳥取
10 1m62 (480) 石川 稜将(3) 広島大 愛媛
11 1m62 (480) 片山 優(3) 広島工業大 広島
12 1m59 (457) 本田 直紀(4) 岡山商大 島根
13 1m59 (457) 佐々木 勇海(3) 徳山大 広島
14 1m56 (434) 佐伯 剛太郎(2) 松山大 愛媛
14 1m56 (434) 松原 國喜(4) 島根大 島根
16 1m56 (434) 多田 宏太郎(2) 岡山大 岡山
17 1m50 (389) 小豆澤 徹(4) 福山平成大 島根
NM (0) 上田 明日翔(2) 岡山大 岡山
NM (0) 西本 俊樹(2) 岡山大 岡山
DNS (0) 佐藤 孝三(1) 島根大 島根
DNS (0) 大谷 拓美(4) 鳴門教育大 徳島
DNS (0) 長谷 船暉(2) 環太平洋大 京都
DNS (0) 平岡 凜太郎(1) 島根大 島根
DNS (0) 谷上 耕太郎(3) 鳥取大 鳥取

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.45 (794) 陶山 帆昂(4) 広島経済大 広島
2 51.02 (768) 岩脇 侑哉(4) 環太平洋大 兵庫
3 52.35 (709) 小豆澤 徹(4) 福山平成大 島根
4 52.89 (686) 西本 俊樹(2) 岡山大 岡山
5 54.18 (632) 松原 國喜(4) 島根大 島根
6 57.74 (493) 木村 昌哉(3) 山口大 山口
7 58.54 (464) 佐藤 走(M2) 広島大 長崎
DNS (0) 谷上 耕太郎(3) 鳥取大 鳥取

男子 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.90 (686) 石川 稜将(3) 広島大 愛媛
2 53.66 (654) 佐々木 勇海(3) 徳山大 広島
3 53.73 (651) 上田 明日翔(2) 岡山大 岡山
4 53.81 (647) 片山 優(3) 広島工業大 広島
5 54.76 (608) 山田 拓矢(3) 鳥取大 鳥取
DNS (0) 大谷 拓美(4) 鳴門教育大 徳島
DNS (0) 平岡 凜太郎(1) 島根大 島根
DNS (0) 長谷 船暉(2) 環太平洋大 京都

男子 十種400m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.79 (779) 松井 和樹(4) 環太平洋大 兵庫
2 52.40 (707) 菅沼 拓都(4) 高知大 高知
3 53.24 (671) 宮田 和樹(3) 広島工業大 愛媛
4 53.61 (656) 開内 丈流(1) 福山平成大 広島
5 54.74 (609) 本田 直紀(4) 岡山商大 島根
6 56.51 (540) 多田 宏太郎(2) 岡山大 岡山
7 57.74 (493) 佐伯 剛太郎(2) 松山大 愛媛
DNS (0) 佐藤 孝三(1) 島根大 島根

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.68 (769) 松井 和樹(4) 環太平洋大 兵庫
2 16.57 (670) 西本 俊樹(2) 岡山大 岡山
3 16.59 (668) 宮田 和樹(3) 広島工業大 愛媛
4 16.93 (632) 小豆澤 徹(4) 福山平成大 島根
5 17.10 (614) 佐伯 剛太郎(2) 松山大 愛媛
6 17.19 (605) 本田 直紀(4) 岡山商大 島根
DNS (0) 大谷 拓美(4) 鳴門教育大 徳島
DNS (0) 平岡 凜太郎(1) 島根大 島根

男子 十種110mH 2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.46 (682) 山田 拓矢(3) 鳥取大 鳥取
2 16.60 (667) 開内 丈流(1) 福山平成大 広島
3 17.51 (572) 佐々木 勇海(3) 徳山大 広島
4 18.82 (448) 佐藤 走(M2) 広島大 長崎
5 19.46 (393) 片山 優(3) 広島工業大 広島
6 20.91 (281) 多田 宏太郎(2) 岡山大 岡山
DNS (0) 佐藤 孝三(1) 島根大 島根
DNS (0) 長谷 船暉(2) 環太平洋大 京都

男子 十種110mH 3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.57 (782) 岩脇 侑哉(4) 環太平洋大 兵庫
2 15.95 (738) 陶山 帆昂(4) 広島経済大 広島
3 16.33 (696) 菅沼 拓都(4) 高知大 高知
4 16.34 (695) 木村 昌哉(3) 山口大 山口
5 16.68 (658) 石川 稜将(3) 広島大 愛媛
6 17.11 (613) 松原 國喜(4) 島根大 島根
7 20.45 (314) 上田 明日翔(2) 岡山大 岡山
DNS (0) 谷上 耕太郎(3) 鳥取大 鳥取

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 29m59 (456) 菅沼 拓都(4) 高知大 高知
2 29m03 (445) 松井 和樹(4) 環太平洋大 兵庫
3 28m43 (434) 木村 昌哉(3) 山口大 山口
4 28m27 (431) 岩脇 侑哉(4) 環太平洋大 兵庫
5 27m92 (424) 山田 拓矢(3) 鳥取大 鳥取
6 27m68 (419) 石川 稜将(3) 広島大 愛媛
7 26m78 (402) 小豆澤 徹(4) 福山平成大 島根
8 26m38 (394) 本田 直紀(4) 岡山商大 島根
9 26m06 (388) 佐々木 勇海(3) 徳山大 広島
10 25m54 (378) 陶山 帆昂(4) 広島経済大 広島
11 25m13 (370) 開内 丈流(1) 福山平成大 広島
12 23m70 (342) 松原 國喜(4) 島根大 島根
13 21m27 (296) 佐藤 走(M2) 広島大 長崎
14 19m15 (256) 西本 俊樹(2) 岡山大 岡山
15 18m69 (248) 佐伯 剛太郎(2) 松山大 愛媛
16 18m37 (242) 上田 明日翔(2) 岡山大 岡山
17 18m17 (238) 片山 優(3) 広島工業大 広島
18 16m61 (209) 宮田 和樹(3) 広島工業大 愛媛
19 14m65 (174) 多田 宏太郎(2) 岡山大 岡山
DNS (0) 大谷 拓美(4) 鳴門教育大 徳島
DNS (0) 長谷 船暉(2) 環太平洋大 京都
DNS (0) 佐藤 孝三(1) 島根大 島根
DNS (0) 平岡 凜太郎(1) 島根大 島根
DNS (0) 谷上 耕太郎(3) 鳥取大 鳥取

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m90 (590) 陶山 帆昂(4) 広島経済大 広島
2 3m90 (590) 岩脇 侑哉(4) 環太平洋大 兵庫
3 3m80 (562) 石川 稜将(3) 広島大 愛媛
4 3m70 (535) 松井 和樹(4) 環太平洋大 兵庫
5 3m50 (482) 松原 國喜(4) 島根大 島根
6 3m40 (457) 本田 直紀(4) 岡山商大 島根
7 3m10 (381) 佐々木 勇海(3) 徳山大 広島
8 3m10 (381) 佐藤 走(M2) 広島大 長崎
9 3m00 (357) 菅沼 拓都(4) 高知大 高知
10 2m90 (333) 山田 拓矢(3) 鳥取大 鳥取
11 2m80 (309) 小豆澤 徹(4) 福山平成大 島根
12 2m80 (309) 木村 昌哉(3) 山口大 山口
13 2m50 (242) 多田 宏太郎(2) 岡山大 岡山
13 2m50 (242) 佐伯 剛太郎(2) 松山大 愛媛
NM (0) 西本 俊樹(2) 岡山大 岡山
NM (0) 宮田 和樹(3) 広島工業大 愛媛
NM (0) 開内 丈流(1) 福山平成大 広島
NM (0) 片山 優(3) 広島工業大 広島
NM (0) 上田 明日翔(2) 岡山大 岡山
DNS (0) 長谷 船暉(2) 環太平洋大 京都
DNS (0) 大谷 拓美(4) 鳴門教育大 徳島
DNS (0) 平岡 凜太郎(1) 島根大 島根
DNS (0) 谷上 耕太郎(3) 鳥取大 鳥取
DNS (0) 佐藤 孝三(1) 島根大 島根

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54m79 (660) 山田 拓矢(3) 鳥取大 鳥取
2 51m92 (617) 佐藤 走(M2) 広島大 長崎
3 50m78 (600) 小豆澤 徹(4) 福山平成大 島根
4 50m00 (589) 石川 稜将(3) 広島大 愛媛
5 49m87 (587) 陶山 帆昂(4) 広島経済大 広島
6 48m28 (563) 松井 和樹(4) 環太平洋大 兵庫
7 47m25 (548) 菅沼 拓都(4) 高知大 高知
8 45m30 (519) 本田 直紀(4) 岡山商大 島根
9 44m61 (509) 佐々木 勇海(3) 徳山大 広島
10 44m44 (507) 木村 昌哉(3) 山口大 山口
11 42m73 (482) 岩脇 侑哉(4) 環太平洋大 兵庫
12 42m16 (473) 松原 國喜(4) 島根大 島根
13 40m15 (444) 片山 優(3) 広島工業大 広島
14 38m86 (426) 宮田 和樹(3) 広島工業大 愛媛
15 37m34 (404) 佐伯 剛太郎(2) 松山大 愛媛
16 31m79 (324) 開内 丈流(1) 福山平成大 広島
17 30m37 (304) 多田 宏太郎(2) 岡山大 岡山
18 22m66 (197) 上田 明日翔(2) 岡山大 岡山
19 14m54 (89) 西本 俊樹(2) 岡山大 岡山
DNS (0) 佐藤 孝三(1) 島根大 島根
DNS (0) 大谷 拓美(4) 鳴門教育大 徳島
DNS (0) 谷上 耕太郎(3) 鳥取大 鳥取
DNS (0) 長谷 船暉(2) 環太平洋大 京都
DNS (0) 平岡 凜太郎(1) 島根大 島根

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:36.03 (706) 菅沼 拓都(4) 高知大 高知
2 4:36.04 (705) 陶山 帆昂(4) 広島経済大 広島
3 4:41.95 (668) 石川 稜将(3) 広島大 愛媛
4 4:42.48 (665) 宮田 和樹(3) 広島工業大 愛媛
5 4:44.26 (654) 西本 俊樹(2) 岡山大 岡山
6 4:45.74 (645) 小豆澤 徹(4) 福山平成大 島根
7 4:53.30 (599) 本田 直紀(4) 岡山商大 島根
8 4:55.13 (588) 山田 拓矢(3) 鳥取大 鳥取
9 4:55.68 (585) 松井 和樹(4) 環太平洋大 兵庫
10 4:55.74 (585) 岩脇 侑哉(4) 環太平洋大 兵庫
11 4:59.77 (561) 佐々木 勇海(3) 徳山大 広島
12 5:15.78 (472) 多田 宏太郎(2) 岡山大 岡山
13 5:16.50 (468) 片山 優(3) 広島工業大 広島
14 5:16.90 (466) 木村 昌哉(3) 山口大 山口
15 5:18.53 (458) 松原 國喜(4) 島根大 島根
16 5:19.86 (451) 開内 丈流(1) 福山平成大 広島
17 5:28.70 (406) 佐藤 走(M2) 広島大 長崎
18 5:44.83 (329) 佐伯 剛太郎(2) 松山大 愛媛
19 5:50.71 (303) 上田 明日翔(2) 岡山大 岡山

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.29 Q 内村 優紀(4) 環太平洋大 鹿児島
2 12.47 q 馬場 梓(4) ND清心女大 香川
3 13.16 赤塚 海音(1) 徳山大 鹿児島
4 13.23 寺西 真莉恵(1) 広島文化学園大 広島
5 13.34 加洲 実紗希(3) 愛媛大 愛媛
6 13.77 市橋 怜子(2) 鳥取大 鳥取
7 14.14 清水 友花(1) 島根大 島根
8 14.15 山本 真奈美(3) 岡山大 岡山

女子 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.54 Q 深川 恵充(3) 環太平洋大 熊本
2 12.90 q 松本 真奈(1) 美作大 鳥取
3 12.96 q 近藤 真由(3) 四国大 徳島
4 13.37 喜多 世奈(2) 徳島大 徳島
5 13.53 藤津 知世(1) 東亜大 山口
6 13.57 高杉 桃子(2) ND清心女大 岡山
7 13.91 武岡 瑞季(2) 広島大 徳島
DNS 安永 奈央(2) 山口大 山口

女子 100m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.59 Q 安藝 奈々美(2) 環太平洋大 北海道
2 13.10 安藤 七海(1) 鳴門教育大 徳島
3 13.11 新藤 有夏(3) 鳥取大 鳥取
4 13.55 藤澤 雛子(4) 美作大 高知
5 13.69 片岡 真理子(2) 四国大 徳島
6 13.70 安藤 うみ(1) 広島文化学園大 広島
7 14.73 中村 真衣子(3) 松山大 愛媛
DNS 内田 咲希(1) 東亜大 大分

女子 100m 予選4組(-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.70 Q 戸部 友理(3) 岡山大 岡山
2 12.94 q 林 陽菜(1) 四国大 徳島
3 13.35 堀部 舞(3) 松山大 愛媛
4 13.41 西村 優花(2) 東亜大 熊本
5 13.59 蘆田 菜月(3) 高知大 高知
6 14.04 福元 日向子(2) 広島大 宮崎
7 14.35 木成 郁子(2) 鳥取大 鳥取

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.27 安藝 奈々美(2) 環太平洋大 北海道
2 12.40 内村 優紀(4) 環太平洋大 鹿児島
3 12.55 深川 恵充(3) 環太平洋大 熊本
4 12.57 馬場 梓(4) ND清心女大 香川
5 12.61 戸部 友理(3) 岡山大 岡山
6 12.75 林 陽菜(1) 四国大 徳島
7 12.99 松本 真奈(1) 美作大 鳥取
8 13.03 近藤 真由(3) 四国大 徳島

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.11 Q 内村 優紀(4) 環太平洋大 鹿児島
2 26.82 安藤 七海(1) 鳴門教育大 徳島
3 26.87 松本 真奈(1) 美作大 鳥取
4 27.22 徳原 真奈美(4) 岡山大 岡山
5 27.53 池田 麻美(1) 徳山大 宮崎
6 28.38 高杉 桃子(2) ND清心女大 岡山
DNS 内田 咲希(1) 東亜大 大分
DNS 伊藤 元伽(2) 島根大 島根

女子 200m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.74 Q 木戸 恵理(M1) 広島大 広島
2 26.53 q 林 陽菜(1) 四国大 徳島
3 26.90 新藤 有夏(3) 鳥取大 鳥取
4 27.31 渡部 仁美(1) 美作大 広島
5 27.39 西村 優花(2) 東亜大 熊本
6 27.82 安藤 うみ(1) 広島文化学園大 広島
7 28.99 難波 志帆(2) 川崎医福大 岡山

女子 200m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.95 Q 佐野 亜衣(2) 環太平洋大 鹿児島
2 26.05 q 馬場 梓(4) ND清心女大 香川
3 26.65 q 升尾 春奈(4) 美作大 鳥取
4 27.64 藤津 知世(1) 東亜大 山口
5 28.41 足立 海月(3) 広島大 広島
DNS 近藤 真由(3) 四国大 徳島
DNS 市橋 怜子(2) 鳥取大 鳥取

女子 200m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.48 Q 安藝 奈々美(2) 環太平洋大 北海道
2 26.07 q 戸部 友理(3) 岡山大 岡山
3 27.60 加洲 実紗希(3) 愛媛大 愛媛
4 27.74 湯川 咲希(3) 山口大 山口
5 27.81 蘆田 菜月(3) 高知大 高知
6 29.00 福元 日向子(2) 広島大 宮崎
7 29.80 笠原 萌子(4) 津山高専 岡山

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.70 安藝 奈々美(2) 環太平洋大 北海道
2 25.27 木戸 恵理(M1) 広島大 広島
3 25.39 内村 優紀(4) 環太平洋大 鹿児島
4 25.67 佐野 亜衣(2) 環太平洋大 鹿児島
5 25.84 馬場 梓(4) ND清心女大 香川
6 26.10 林 陽菜(1) 四国大 徳島
7 26.16 戸部 友理(3) 岡山大 岡山
8 27.14 升尾 春奈(4) 美作大 鳥取

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.10 Q 高木 里奈(1) 川崎医福大 岡山
2 59.40 q 黒岩 星紗碧(1) 環太平洋大 高知
3 1:00.75 q 住田 麻結(3) 愛媛大 愛媛
4 1:02.48 皆尾 早耶(2) 岡山大 島根
5 1:02.57 小川 莉奈(2) 美作大 岡山
6 1:03.74 菊本 佳那(1) 福山平成大 広島
7 1:08.74 猪原 晴菜(4) 広島大 広島

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.70 Q 佐野 亜衣(2) 環太平洋大 鹿児島
2 59.01 q 小山田 みなみ(4) 広島経済大 広島
3 59.44 q 徳原 真奈美(4) 岡山大 岡山
4 1:01.80 渡部 仁美(1) 美作大 広島
5 1:03.53 工藤 奈々美(3) 広島大 愛媛
6 1:04.71 吉田 朋加(2) 山口大 山口

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.36 Q 木戸 恵理(M1) 広島大 広島
2 57.81 q 安藝 奈々美(2) 環太平洋大 北海道
3 1:01.13 升尾 春奈(4) 美作大 鳥取
4 1:02.30 湯川 咲希(3) 山口大 山口
5 1:03.06 池田 麻美(1) 徳山大 宮崎
6 1:06.58 行田 智香(2) 愛媛大 広島

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.53 安藝 奈々美(2) 環太平洋大 北海道
2 57.25 木戸 恵理(M1) 広島大 広島
3 57.38 高木 里奈(1) 川崎医福大 岡山
4 57.66 佐野 亜衣(2) 環太平洋大 鹿児島
5 58.89 黒岩 星紗碧(1) 環太平洋大 高知
6 59.40 住田 麻結(3) 愛媛大 愛媛
7 1:00.17 徳原 真奈美(4) 岡山大 岡山
8 1:12.93 小山田 みなみ(4) 広島経済大 広島

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:23.77 Q 伊尻 裕唯(2) 環太平洋大 兵庫
2 2:26.14 q 乾 沙羅(1) 高知工科大 高知
3 2:28.72 古川 小百合(4) 岡山大 兵庫
4 2:34.46 吉田 朋加(2) 山口大 山口
5 2:39.28 岡本 真美(3) 広島市立大 広島
6 2:47.58 藤山 あゆみ(4) 徳山高専 山口
7 2:50.50 矢野 智美(2) 鳥取大 兵庫

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:27.26 Q 角倉 佳峰(4) 岡山大 兵庫
2 2:28.93 友野 みはる(2) 広島大 広島
3 2:31.81 諌山 菜々子(3) 鳥取大 鳥取
4 2:33.71 前田 流歌(2) 島根大 島根
5 2:43.97 山田 美香(3) 川崎医福大 岡山
DNS 西田 志織(3) 美作大 岡山

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:23.06 Q 村上 咲恵華(3) 環太平洋大 愛媛
2 2:23.72 q 中山 奈麻美(1) 岡山県立大 岡山
3 2:27.66 藪木 まりあ(3) 川崎医福大 岡山
4 2:28.32 松本 あゆみ(1) 広島大 広島
5 2:28.78 山室 優香(2) ND清心女大 岡山
6 2:34.68 木村 帆菜美(3) 高知大 高知
7 2:44.73 清水 菜央(3) 山口大 山口

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:23.40 Q 八田 彩水(4) 環太平洋大 岡山
2 2:24.26 q 林 沙知(2) 福山平成大 広島
3 2:25.76 q 泉 景織子(4) 徳山大 愛媛
4 2:33.33 坂本 奈未(5) 米子高専 鳥取
5 2:39.68 川上 敦子(2) 岡山大 岡山
6 2:45.28 小田原 嘉子(2) 川崎医大 岡山
DNS 北村 茉子(3) 山口大 山口

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:21.39 村上 咲恵華(3) 環太平洋大 愛媛
2 2:21.87 中山 奈麻美(1) 岡山県立大 岡山
3 2:21.89 伊尻 裕唯(2) 環太平洋大 兵庫
4 2:21.94 八田 彩水(4) 環太平洋大 岡山
5 2:25.80 林 沙知(2) 福山平成大 広島
6 2:27.06 乾 沙羅(1) 高知工科大 高知
7 2:27.51 角倉 佳峰(4) 岡山大 兵庫
8 2:29.15 泉 景織子(4) 徳山大 愛媛

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:41.68 Q 西山 未奈美(1) 松山大 愛媛
2 4:41.89 Q 大内 もか(1) 松山大 愛媛
3 4:46.54 Q 栗原 緑(2) 東亜大 熊本
4 4:51.97 Q 田部 真名佳(3) 東亜大 福岡
5 4:53.35 Q 吉田蕗生(1) 環太平洋大 徳島
6 4:55.47 Q 吉川歩実(4) 環太平洋大 岡山
7 5:03.36 q 山室 優香(2) ND清心女大 岡山
8 5:07.19 q 角倉 佳峰(4) 岡山大 兵庫
9 5:11.61 松島 可苗(3) 山口大 山口
10 5:15.10 前田 流歌(2) 島根大 島根
11 5:15.40 市成 杏菜(3) 徳山大 鹿児島
12 5:21.02 朝 絵美莉(4) 徳山大 鹿児島
13 5:26.60 川上 敦子(2) 岡山大 岡山
14 5:29.67 山岡 花帆(1) 高知大 高知
15 5:38.56 金原 侑子(3) 山口大 山口
16 5:47.29 矢野 智美(2) 鳥取大 兵庫
DNS 矢野 恵菜(1) 広島文化学園大 広島

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:51.62 Q 鈴木 樺連(1) 松山大 岩手
2 4:54.00 Q 堀尾和帆(1) 環太平洋大 鳥取
3 4:55.01 Q 小玉 芽依(2) 東亜大 島根
4 5:06.02 Q 泉 景織子(4) 徳山大 愛媛
5 5:07.22 Q 乾 沙羅(1) 高知工科大 高知
6 5:10.55 Q 古川 小百合(4) 岡山大 兵庫
7 5:11.12 q 遠藤 桃菜(2) 四国大 徳島
8 5:11.48 木村 帆菜美(3) 高知大 高知
9 5:19.24 諌山 菜々子(3) 鳥取大 鳥取
10 5:25.75 清水 菜央(3) 山口大 山口
11 5:28.38 加藤 萌子(4) 広島大 広島
12 5:30.86 岡本 真美(3) 広島市立大 広島
13 5:36.95 細見 有李(1) 島根大 島根
14 5:49.33 新玉 弥音(4) 高知大 高知
15 5:54.49 藤山 あゆみ(4) 徳山高専 山口
16 5:57.46 山本 知美(2) 愛媛大 愛媛
DNS 西田 志織(3) 美作大 岡山

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:29.84 西山 未奈美(1) 松山大 愛媛
2 4:32.79 大内 もか(1) 松山大 愛媛
3 4:40.01 鈴木 樺連(1) 松山大 岩手
4 4:43.48 小玉 芽依(2) 東亜大 島根
5 4:44.62 堀尾和帆(1) 環太平洋大 鳥取
6 4:49.20 栗原 緑(2) 東亜大 熊本
7 4:50.35 田部 真名佳(3) 東亜大 福岡
8 4:51.45 吉川歩実(4) 環太平洋大 岡山
9 4:55.15 泉 景織子(4) 徳山大 愛媛
10 4:57.96 吉田蕗生(1) 環太平洋大 徳島
11 5:06.42 山室 優香(2) ND清心女大 岡山
12 5:09.32 乾 沙羅(1) 高知工科大 高知
13 5:16.21 遠藤 桃菜(2) 四国大 徳島
14 5:21.45 古川 小百合(4) 岡山大 兵庫
DNS 角倉 佳峰(4) 岡山大 兵庫

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:40.13 西山 未奈美(1) 松山大 愛媛
2 16:52.06 岡田 佳子(3) 松山大 愛媛
3 17:15.29 鈴木 樺連(1) 松山大 岩手
4 17:22.44 福島 早織(4) 東亜大 愛知
5 17:45.25 堀尾和帆(1) 環太平洋大 鳥取
6 17:56.93 小玉 芽依(2) 東亜大 島根
7 18:03.24 木戸 弥由(3) 東亜大 福岡
8 18:05.61 伊藤優希(1) 環太平洋大 岐阜
9 18:09.13 松﨑由衣(1) 環太平洋大 岡山
10 18:23.60 朝日 佳奈(4) 高知大 高知
11 18:52.90 森野 純夏(1) 高知大 高知
12 18:54.61 大片 史(4) 徳山大 山口
13 18:57.57 山室 優香(2) ND清心女大 岡山
14 19:28.62 松島 可苗(3) 山口大 山口
15 19:50.33 中上 智尋(4) 徳山大 長崎
16 19:55.64 片山 宝子(4) 徳山大 福岡
17 20:05.42 和田 薫乃(3) ND清心女大 岡山
18 21:28.29 井上 千尋(2) 島根大 島根
19 21:37.88 田中 楓美子(2) 鳥取大 鳥取
20 21:40.05 金原 侑子(3) 山口大 山口
21 22:19.15 山本 知美(2) 愛媛大 愛媛
DNS 井上 紗希(M2) 岡山大 兵庫

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 36:35.46 徳永 真紗希(2) 松山大 愛媛
2 36:39.67 中野 沙彩(2) 東亜大 福岡
3 36:48.99 福島 早織(4) 東亜大 愛知
4 37:56.02 木戸 弥由(3) 東亜大 福岡
5 38:28.68 濱本愛香(2) 環太平洋大 広島
6 38:48.71 朝日 佳奈(4) 高知大 高知
7 40:53.55 大髙未歌(3) 環太平洋大 兵庫
DNS 岡田 佳子(3) 松山大 愛媛
DNS 田川 友貴(1) 松山大 岩手

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.59 Q 下谷 奈央(3) 環太平洋大 広島
2 14.70 Q 小川 瑠(3) 美作大 広島
3 15.20 Q 中江 莉穂(3) 愛媛大 愛媛
4 15.72 q 宇那木 咲良(3) 岡山大 岡山
5 16.25 宮下 あかり(5) 松山大 愛媛
6 16.44 谷 優花子(1) 鳴門教育大 徳島
7 16.59 谷岡 景子(2) 島根大 島根
DNS 丸山 実佳(2) 広島大 和歌山

女子 100mH(0.840m) 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.56 Q 篠原 愛海(2) 環太平洋大 鹿児島
2 14.89 Q 安田 志織(2) 環太平洋大 千葉
3 15.74 Q 板谷 紗恵(3) 香川大 香川
4 16.06 q 本保 なつの(1) 広島修道大 広島
5 16.11 花谷 優希奈(2) 美作大 岡山
6 18.46 香西 庸希(M1) 川崎医福大 岡山
DQ T8 堀部 舞(3) 松山大 愛媛
DNS 小川 夏奈(1) 愛媛大 愛媛

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(-2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.31 篠原 愛海(2) 環太平洋大 鹿児島
2 14.77 下谷 奈央(3) 環太平洋大 広島
3 14.88 安田 志織(2) 環太平洋大 千葉
4 14.92 小川 瑠(3) 美作大 広島
5 15.49 中江 莉穂(3) 愛媛大 愛媛
6 15.84 板谷 紗恵(3) 香川大 香川
7 16.09 本保 なつの(1) 広島修道大 広島
8 16.15 宇那木 咲良(3) 岡山大 岡山

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.22 Q 黒岩 星紗碧(1) 環太平洋大 高知
2 1:03.68 Q 竹内 玲菜(2) 環太平洋大 兵庫
3 1:05.10 Q 住田 麻結(3) 愛媛大 愛媛
4 1:05.66 q 大塚 彩未(2) 高知大 高知
5 1:08.36 寺西 真莉恵(1) 広島文化学園大 広島
6 1:08.78 菊本 佳那(1) 福山平成大 広島
7 1:10.98 福井 茉穂(3) 岡山大 岡山
8 1:11.66 武岡 瑞季(2) 広島大 徳島

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.25 Q 高木 里奈(1) 川崎医福大 岡山
2 1:03.81 Q 小山田 みなみ(4) 広島経済大 広島
3 1:04.73 Q 伊藤 真由美(4) 鳴門教育大 徳島
4 1:05.82 q 近藤 玲名(4) 環太平洋大 兵庫
5 1:07.62 皆尾 早耶(2) 岡山大 島根
6 1:09.11 工藤 奈々美(3) 広島大 愛媛
7 1:10.75 花谷 優希奈(2) 美作大 岡山

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.12 高木 里奈(1) 川崎医福大 岡山
2 1:02.37 黒岩 星紗碧(1) 環太平洋大 高知
3 1:03.21 竹内 玲菜(2) 環太平洋大 兵庫
4 1:03.92 伊藤 真由美(4) 鳴門教育大 徳島
5 1:04.96 近藤 玲名(4) 環太平洋大 兵庫
6 1:07.06 住田 麻結(3) 愛媛大 愛媛
7 1:08.04 大塚 彩未(2) 高知大 高知
DNS 小山田 みなみ(4) 広島経済大 広島

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:12.74 岡田 佳子(3) 松山大 愛媛
2 10:17.38 西山 未奈美(1) 松山大 愛媛
3 10:56.24 大内 もか(1) 松山大 愛媛
4 11:38.26 渡部 結(4) 島根大 島根

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 49:15.20 浅野 成美(1) 高知工科大 高知
2 52:17.01 田牧 明花音(1) 広島大 広島
3 54:24.14 糴川 礼菜(3) 広島大 静岡
4 54:57.69 糸山 未歩(1) 高知大 高知
5 56:30.97 池田 未央(2) 福山平成大 広島
6 61:06.32 濵本 佳那子(1) 山口大 山口
7 62:04.37 原 みづ穂(4) 四国大 徳島
8 62:24.18 平良 未来(1) 環太平洋大 沖縄
DNS 藤田 喜子(3) 松山大 愛媛

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.79 Q 松本 真奈(1)
渡部 仁美(1)
小川 瑠(3)
升尾 春奈(4)
美作大
2 49.85 Q 中江 莉穂(3)
住田 麻結(3)
千代 瑞貴(2)
加洲 実紗希(3)
愛媛大
3 50.35 Q 金本 実華(2)
六車 梨那(3)
池田 麻美(1)
今岡 千景(1)
徳山大
4 50.36 q 安藤 はるな(3)
安田 夏生(3)
工藤 奈々美(3)
丸山 実佳(2)
広島大
5 54.78 安藤 うみ(1)
矢野 恵菜(1)
佐々木 舞(1)
寺西 真莉恵(1)
広島文化学園大
DNS


広島修道大

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.25 Q 原 璃音(3)
深川 恵充(3)
松井 令奈(3)
内村 優紀(4)
環太平洋大
2 49.60 Q 宇那木 咲良(3)
戸部 友理(3)
山口 更紗(2)
徳原 真奈美(4)
岡山大
3 50.04 Q 片岡 真理子(2)
林 陽菜(1)
寺内 春菜(2)
近藤 真由(3)
四国大
4 53.25 q 木成 郁子(2)
市橋 怜子(2)
前田 菜月(3)
新藤 有夏(3)
鳥取大
5 53.62 野崎 菜美(4)
吉岡 琴乃(2)
清水 友花(1)
谷岡 景子(2)
島根大

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.49 安藝 奈々美(2)
深川 恵充(3)
松井 令奈(3)
内村 優紀(4)
環太平洋大
2 48.68 安藤 はるな(3)
安田 夏生(3)
工藤 奈々美(3)
木戸 恵理(M1)
広島大
3 49.14 松本 真奈(1)
渡部 仁美(1)
小川 瑠(3)
升尾 春奈(4)
美作大
4 49.24 片岡 真理子(2)
林 陽菜(1)
寺内 春菜(2)
近藤 真由(3)
四国大
5 49.51 宇那木 咲良(3)
戸部 友理(3)
山口 更紗(2)
徳原 真奈美(4)
岡山大
6 49.75 中江 莉穂(3)
住田 麻結(3)
千代 瑞貴(2)
加洲 実紗希(3)
愛媛大
7 49.79 金本 実華(2)
六車 梨那(3)
赤塚 海音(1)
今岡 千景(1)
徳山大
8 53.08 岡崎 瑞紀(3)
新藤 有夏(3)
木成 郁子(2)
前田 菜月(3)
鳥取大

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:51.55 佐野 亜衣(2)
安藝 奈々美(2)
黒岩 星紗碧(1)
今村 亜子(4)
環太平洋大
2 3:58.47 工藤 奈々美(3)
木戸 恵理(M1)
友野 みはる(2)
安田 夏生(3)
広島大
3 4:05.69 井上 舞(1)
升尾 春奈(4)
渡部 仁美(1)
小川 莉奈(2)
美作大
4 4:06.62 徳原 真奈美(4)
戸部 友理(3)
福井 茉穂(3)
皆尾 早耶(2)
岡山大
5 4:18.44 吉田 朋加(2)
湯川 咲希(3)
安永 奈央(2)
清水 菜央(3)
山口大
6 4:19.42 前田 流歌(2)
吉岡 琴乃(2)
渡部 結(4)
谷岡 景子(2)
島根大
7 4:23.18 高杉 桃子(2)
馬場 梓(4)
和田 薫乃(3)
山室 優香(2)
ND清心女子大
DNS


鳥取大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m70 武山 玲奈(1) 環太平洋大 高知
2 1m61 渡邉 麻菜香(2) 環太平洋大 兵庫
3 1m61 山口 更紗(2) 岡山大 兵庫
4 1m61 見良津 菜緒(3) 環太平洋大 宮崎
5 1m58 松原 優里(4) 徳山大 福岡
6 1m58 河野 恵里花(4) 島根大 鳥取
7 1m55 下中 友規乃(3) 岡山大 岡山
7 1m55 竹本 実桜(4) 川崎医福大 岡山
9 1m55 兼行 菜々子(1) 徳山大 山口
10 1m55 千代 瑞貴(2) 愛媛大 愛媛
11 1m50 橋本 結生(3) 山口大 山口
12 1m50 大塚 和(4) 美作大 愛媛
13 1m45 岡崎 瑞紀(3) 鳥取大 鳥取
14 1m40 糸谷 優希(1) 川崎医福大 岡山
NM 岡本 悠(2) 愛媛大 愛媛

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m60 安藤 はるな(3) 広島大 香川
2 3m10 古堅 絵梨花(4) 環太平洋大 沖縄
3 3m00 小橋 史佳(3) 川崎医福大 岡山
4 2m90 寺内 春菜(2) 四国大 徳島
5 2m70 横山 愛菜(4) 川崎医福大 香川
5 2m70 木村 美海(1) 環太平洋大 岡山
7 2m70 吉岡 琴乃(2) 島根大 島根
8 2m60 小池 結子(1) 環太平洋大 岡山

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m76 -0.8 本原 朱莉(2) 環太平洋大 岡山
2 5m48 -0.9 山中 映莉華(3) 高知大 高知
3 5m44 +0.0 喜多 世奈(2) 徳島大 徳島
4 5m43 +0.6 三原 美樹(2) 環太平洋大 香川
5 5m28 -0.8 森内 砂希(3) 広島修道大 広島
6 5m21 +0.6 千年原 友香(3) 環太平洋大 鹿児島
7 5m18 -1.0 桑畑 夢花(3) 広島修道大 広島
8 5m12 +0.8 井上 舞(1) 美作大 島根
9 5m02 +1.1 尾﨑 穂乃香(4) 高知県立大 高知
10 5m00 -0.6 澤田 美奈(1) 川崎医福大 岡山
11 4m89 -1.0 佐々木 舞(1) 広島文化学園大 広島
12 4m88 +0.9 千代 瑞貴(2) 愛媛大 愛媛
13 4m81 +0.5 渡邉 愛子(2) 愛媛大 愛媛
14 4m77 +0.9 安永 奈央(2) 山口大 山口
15 4m65 +0.9 大塚 友暉(2) 美作大 岡山
16 4m54 +0.8 明地 優希(3) 愛媛大 愛媛
17 4m47 +0.7 木成 郁子(2) 鳥取大 鳥取
18 4m40 -0.5 山崎 涼加(1) 美作大 岡山
19 4m31 +0.2 前田 菜月(3) 鳥取大 鳥取

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m88 +0.1 山中 映莉華(3) 高知大 高知
2 11m80 +0.9 三原 美樹(2) 環太平洋大 香川
3 11m67 +0.6 今岡 千景(1) 徳山大 島根
4 11m56 +0.5 板谷 紗恵(3) 香川大 香川
5 11m42 +0.6 岡野 和奏(1) 広島修道大 広島
6 11m07 -0.2 松原 優里(4) 徳山大 福岡
7 10m78 +0.7 大城 有利加(2) 環太平洋大 沖縄
8 10m76 +0.1 尾﨑 穂乃香(4) 高知県立大 高知
9 10m75 +0.6 大塚 和(4) 美作大 愛媛
10 10m74 +0.1 奥住 朱香(4) 環太平洋大 兵庫
11 10m59 +1.1 森内 砂希(3) 広島修道大 広島
12 10m25 +2.8 大塚 友暉(2) 美作大 岡山
13 9m94 -0.3 橋本 結生(3) 山口大 山口
DNS 山崎 涼加(1) 美作大 岡山
DNS 稲熊 詩帆(2) 広島大 愛知

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m52 藤本 佑月(4) 徳山大 愛媛
2 12m19 渡邊 理沙(3) 就実大 岡山
3 11m93 関 菜都美(3) 広島大 香川
4 11m70 髙木 智帆(1) 四国大 徳島
5 11m63 片山 明莉(2) 四国大 徳島
6 11m21 渡部 麻佳(2) 環太平洋大 愛媛
7 11m12 泉 花奈(2) 四国大 徳島
8 10m98 畑 愛実(4) 美作大 岡山
9 10m57 野崎 菜美(4) 島根大 島根
10 10m43 赤木 美保(4) 環太平洋大 島根
11 9m63 小橋 祐也(2) 岡山大 岡山
12 8m46 追川 友梨(1) 環太平洋大 岡山
13 7m24 佐藤奈乃(4) 香川高専詫間 香川

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 41m16 渡邊 理沙(3) 就実大 岡山
2 40m12 髙木 智帆(1) 四国大 徳島
3 39m13 脇田 清加(2) 環太平洋大 広島
4 37m80 片山 明莉(2) 四国大 徳島
5 36m37 渡邊 彩(2) 福山平成大 広島
6 34m74 西原 美結(3) 松山大 愛媛
7 33m49 畑 愛実(4) 美作大 岡山
8 33m27 渡部 麻佳(2) 環太平洋大 愛媛
9 31m17 山奥 涼花(1) 徳山大 広島
10 29m52 松本 典子(2) 愛媛大 京都
11 29m04 小橋 祐也(2) 岡山大 岡山
12 28m84 井上 美雅(3) 福山平成大 広島
13 24m41 中山 美里(1) 川崎医福大 岡山
14 24m08 立野 莉奈(1) 広島文化学園大 広島

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 54m52 中野 育(4) 徳山大 愛媛
2 53m84 赤木 美保(4) 環太平洋大 島根
3 50m95 泉 花奈(2) 四国大 徳島
4 43m95 浴村 光夏(1) 徳山大 山口
5 43m53 追川 友梨(1) 環太平洋大 岡山
6 36m39 渡部 麻佳(2) 環太平洋大 愛媛

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 45m42 金本 実華(2) 徳山大 山口
2 43m66 村上 遥菜(3) 広島大 広島
3 41m84 昌原 未詔(2) 環太平洋大 愛媛
4 41m28 杉本 知佳(2) 高知学園短大 高知
5 40m19 宮下 史圭(3) 環太平洋大 熊本
6 39m91 二神 泰佳(1) 松山大 愛媛
7 38m54 野崎 菜美(4) 島根大 島根
8 36m93 岡村 亜彩(3) 環太平洋大 兵庫
9 35m28 渡邊 理沙(3) 就実大 岡山
10 35m24 西原 美結(3) 松山大 愛媛
11 33m44 木村 蘭子(5) 徳島大 徳島
12 20m22 立野 莉奈(1) 広島文化学園大 広島

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 5258 NAR NGR 安田 夏生(3) 広島大 広島
2 4345 田代 なる実(2) 環太平洋大 宮崎
3 4297 六車 梨那(3) 徳山大 徳島
4 3783 池田 萌華(1) 環太平洋大 熊本
5 3661 福井 茉穂(3) 岡山大 岡山
6 3592 谷岡 景子(2) 島根大 島根
7 2033 川口 七海(2) 鳴門教育大 徳島
DNF 松岡 絵里(4) 環太平洋大 兵庫
DNS 伊藤 元伽(2) 島根大 島根

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.28 (939) 安田 夏生(3) 広島大 広島
2 14.91 (854) 松岡 絵里(4) 環太平洋大 兵庫
3 15.13 (825) 六車 梨那(3) 徳山大 徳島
4 15.91 (725) 田代 なる実(2) 環太平洋大 宮崎
5 16.10 (702) 池田 萌華(1) 環太平洋大 熊本
6 16.24 (685) 福井 茉穂(3) 岡山大 岡山
7 16.71 (630) 谷岡 景子(2) 島根大 島根
8 20.85 (236) 川口 七海(2) 鳴門教育大 徳島
DNS (0) 伊藤 元伽(2) 島根大 島根

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m63 (771) 松岡 絵里(4) 環太平洋大 兵庫
2 1m60 (736) 安田 夏生(3) 広島大 広島
3 1m54 (666) 池田 萌華(1) 環太平洋大 熊本
4 1m51 (632) 田代 なる実(2) 環太平洋大 宮崎
5 1m45 (566) 福井 茉穂(3) 岡山大 岡山
6 1m45 (566) 六車 梨那(3) 徳山大 徳島
7 1m45 (566) 谷岡 景子(2) 島根大 島根
8 1m33 (439) 川口 七海(2) 鳴門教育大 徳島
DNS (0) 伊藤 元伽(2) 島根大 島根

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m29 (614) 安田 夏生(3) 広島大 広島
2 10m10 (536) 田代 なる実(2) 環太平洋大 宮崎
3 9m44 (493) 六車 梨那(3) 徳山大 徳島
4 7m43 (363) 福井 茉穂(3) 岡山大 岡山
5 7m16 (345) 谷岡 景子(2) 島根大 島根
6 6m78 (321) 池田 萌華(1) 環太平洋大 熊本
7 6m67 (314) 川口 七海(2) 鳴門教育大 徳島
DNS (0) 松岡 絵里(4) 環太平洋大 兵庫
DNS (0) 伊藤 元伽(2) 島根大 島根

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.69 (824) 安田 夏生(3) 広島大 広島
2 26.51 (753) 田代 なる実(2) 環太平洋大 宮崎
3 26.91 (719) 六車 梨那(3) 徳山大 徳島
4 27.62 (661) 池田 萌華(1) 環太平洋大 熊本
5 28.15 (619) 福井 茉穂(3) 岡山大 岡山
6 28.34 (604) 谷岡 景子(2) 島根大 島根
7 32.25 (336) 川口 七海(2) 鳴門教育大 徳島
DNS (0) 伊藤 元伽(2) 島根大 島根
DNS (0) 松岡 絵里(4) 環太平洋大 兵庫

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m36 +1.6 (660) 安田 夏生(3) 広島大 広島
2 4m82 -0.7 (511) 田代 なる実(2) 環太平洋大 宮崎
3 4m79 +1.8 (503) 六車 梨那(3) 徳山大 徳島
4 4m78 +1.9 (500) 谷岡 景子(2) 島根大 島根
5 4m63 +1.4 (461) 池田 萌華(1) 環太平洋大 熊本
6 4m35 +1.1 (391) 福井 茉穂(3) 岡山大 岡山
7 3m50 +3.1 (200) 川口 七海(2) 鳴門教育大 徳島
DNS (0) 松岡 絵里(4) 環太平洋大 兵庫
DNS (0) 伊藤 元伽(2) 島根大 島根

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42m95 (724) 安田 夏生(3) 広島大 広島
2 34m17 (556) 田代 なる実(2) 環太平洋大 宮崎
3 32m48 (524) 谷岡 景子(2) 島根大 島根
4 31m52 (505) 六車 梨那(3) 徳山大 徳島
5 25m56 (393) 池田 萌華(1) 環太平洋大 熊本
6 25m25 (387) 福井 茉穂(3) 岡山大 岡山
7 16m23 (219) 川口 七海(2) 鳴門教育大 徳島
DNS (0) 伊藤 元伽(2) 島根大 島根
DNS (0) 松岡 絵里(4) 環太平洋大 兵庫

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:24.67 (761) 安田 夏生(3) 広島大 広島
2 2:30.53 (686) 六車 梨那(3) 徳山大 徳島
3 2:33.46 (650) 福井 茉穂(3) 岡山大 岡山
4 2:34.93 (632) 田代 なる実(2) 環太平洋大 宮崎
5 2:39.47 (579) 池田 萌華(1) 環太平洋大 熊本
6 2:53.98 (423) 谷岡 景子(2) 島根大 島根
7 3:08.62 (289) 川口 七海(2) 鳴門教育大 徳島