【中四国インカレ 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 中国四国学生陸上競技対校選手権大会(2017年5月19日~21日)

画像

第71回 中国四国学生陸上競技対校選手権大会(中四国インカレ)が2017年5月19日(金)~21日(日)の3日間にわたり、高松市立屋島陸上競技場(屋島レクザムフィールド)で開催されます。ここでは、中四国インカレ2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

インカレ 結果リンク一覧

全日本北日本西日本関東関西北海道東北北信越東海中四国九州
2017
2016
スポンサーリンク

2017 中四国インカレ【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
110.75 Q前田 功貴 (4)環太平洋大
210.98 Q庄司 泰志 (1)広島経済大
310.99 q福永 郁也 (1)徳島大学
411.08 q板谷 真孝 (2)山口大学
511.51砂﨑 達哉 (2)徳山大学
611.64石丸 翔大 (3)松山大学
712.71髙畑 智 (3)岡山理科大

男子 100m 予選2組(+2.1)

順位記録選手所属
110.92 Q小林 太一 (2)環太平洋大
211.22 Q吉田 直人 (3)川崎医福大
311.36稲葉 直人 (3)広島修道大
411.43松本 兼也 (2)美作大学
511.61大西 海人 (4)鳴門教育大
611.89西村 瑞稀 (5)広島商船
DNS上田 一志 (4)山口大学

男子 100m 予選3組(+2.8)

順位記録選手所属
110.85 Q延兼 省吾 (2)岡山商科大
211.06 Q舩木 健二 (4)島根大学
311.12山﨑 光 (2)広島経済大
311.12秋山 幸希 (2)岡山大学
511.60清水 星輝 (4)島根県立大
611.93織田 健人 (3)四国学院大
DNS武部 竜征 (3)県立広島大

男子 100m 予選4組(+2.0)

順位記録選手所属
110.84 Q向井 渉太朗 (3)四国大学
210.99 Q森宗 正義 (4)川崎医福大
311.18山本 純也 (2)岡山大学
411.21澄田 開 (3)島根大学
511.27山城 達大 (1)高知大学
611.55牧野 一生 (5)弓削商船
DNS石丸 友紳 (2)松山大学

男子 100m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
110.72 Q西岡 優樹 (4)徳山大学
211.20 Q内田 光 (4)広島商船
311.22大坪 柊也 (1)福山平成大
411.27山下 隆祐 (3)広島大学
511.50林 義成 (1)倉敷芸科大
611.78今井 大介 (2)岡山理科大
712.17佃 友輔 (3)島根県立大

男子 100m 予選6組(+1.0)

順位記録選手所属
110.92 Q西尾 颯汰 (3)広島経済大
211.04 Q山下 雄大 (1)福山平成大
311.19亀田 広夢 (2)島根大学
411.22藤居 研考 (5)鳥取大学
511.46織田 浩人 (4)四国学院大
612.39吉本 憲矢 (3)広島修道大
DNS堤 喬平 (3)倉敷芸科大

男子 100m 予選7組(+2.4)

順位記録選手所属
110.76 Q黒川 至仁 (4)高知大学
211.06 Q大津 優音 (3)広島修道大
311.35谷口 聖弥 (5)徳山工高専
411.40高橋 皓己 (2)広島大学
511.59佐佐木 裕大 (4)福山大学
DNS前田 真作 (2)鳥取大学
DNS橋本 健斗 (3)香川大学

男子 100m 予選8組(-0.1)

順位記録選手所属
110.89 Q門田 準平 (3)愛媛大学
211.05 Q秋野 雅人 (1)岡山商科大
311.31川口 貴司 (2)高知大学
411.47高浜 秀弥 (1)広島工業大
511.58吉田 紀隆 (3)福山平成大
611.88竹村 太希 (4)美作大学
712.43武政 皓也 (2)吉備国際大

男子 100m 予選9組(+1.1)

順位記録選手所属
110.67 Q岡崎 雅也 (2)岡山商科大
210.98 Q杢 健寛 (4)山口大学
311.21中尾 拓史 (4)岡山大学
411.39川原 航平 (3)愛媛大学
511.51山田 和暉 (2)川崎医福大
611.59島内 柊祐 (3)吉備国際大
712.81貞明 隼也 (4)徳山工高専

男子 100m 予選10組(+2.2)

順位記録選手所属
110.84 Q六郎面 有佑 (1)徳山大学
211.01 Q石川 順典 (3)下関市立大
311.10成迫 大樹 (4)広島大学
411.16谷上 耕太郎 (2)鳥取大学
511.22黒見 亮太 (2)松山大学
DNS浦﨑 凱聖 (4)徳山工高専

男子 100m 予選11組(+1.8)

順位記録選手所属
110.66 Q原永 貴之 (4)環太平洋大
210.78 Q渡部 寛人 (2)愛媛大学
311.21但馬 敦也 (2)宇部工高専
411.44宮川 裕斗 (1)美作大学
511.50片山 卓哉 (3)倉敷芸科大
611.62岡村 裕之 (2)近畿中四国
712.60植木 翔太 (4)広島市立大

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.4)

順位記録選手所属
110.74 Q前田 功貴 (4)環太平洋大
210.83 Q西岡 優樹 (4)徳山大学
311.04 q西尾 颯汰 (3)広島経済大
411.06森宗 正義 (4)川崎医福大
511.10延兼 省吾 (2)岡山商科大
611.11石川 順典 (3)下関市立大
711.29福永 郁也 (1)徳島大学
811.33内田 光 (4)広島商船

男子 100m 準決勝2組(-1.3)

順位記録選手所属
110.81 Q原永 貴之 (4)環太平洋大
210.93 Q六郎面 有佑 (1)徳山大学
311.04 q秋野 雅人 (1)岡山商科大
411.06向井 渉太朗 (3)四国大学
511.07渡部 寛人 (2)愛媛大学
611.23庄司 泰志 (1)広島経済大
711.30舩木 健二 (4)島根大学
811.30板谷 真孝 (2)山口大学

男子 100m 準決勝3組(-1.5)

順位記録選手所属
110.76 Q岡崎 雅也 (2)岡山商科大
210.84 Q門田 準平 (3)愛媛大学
311.03 q黒川 至仁 (4)高知大学
411.11小林 太一 (2)環太平洋大
511.16山下 雄大 (1)福山平成大
611.18杢 健寛 (4)山口大学
711.50吉田 直人 (3)川崎医福大
DNS大津 優音 (3)広島修道大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.4)

順位記録選手所属
110.57原永 貴之 (4)環太平洋大
210.59前田 功貴 (4)環太平洋大
310.61岡崎 雅也 (2)岡山商科大
410.75西岡 優樹 (4)徳山大学
510.75門田 準平 (3)愛媛大学
610.82秋野 雅人 (1)岡山商科大
710.83黒川 至仁 (4)高知大学
810.94六郎面 有佑 (1)徳山大学
912.52西尾 颯汰 (3)広島経済大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.2)

順位記録選手所属
121.75 Q石井 裕太 (M2)岡山大学
222.06 Q犬持 智 (2)鳥取大学
322.40深澤 順一 (2)高知大学
422.81林 義成 (1)倉敷芸科大
523.26髙比良 侑人 (2)松山大学
623.91三江 陸斗 (1)四国大学
724.22濱田 優人 (2)愛媛大学

男子 200m 予選2組(+1.8)

順位記録選手所属
122.14 Q橋本 正太 (2)岡山商科大
222.36 Q伊藤 大地 (2)広島修道大
322.78藤居 研考 (5)鳥取大学
423.35杉浦 悠太 (2)島根大学
523.53小幡 圭祐 (3)川崎医福大
DNS六郎面 有佑 (1)徳山大学

男子 200m 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
121.85 Q山下 雄大 (1)福山平成大
221.96 Q吉田 崇智 (3)広島経済大
322.16 q舩木 健二 (4)島根大学
422.45柳井 泰功 (4)川崎医福大
522.90高浜 秀弥 (1)広島工業大
623.79友杉 幸輝 (1)香川大学

男子 200m 予選4組(-0.0)

順位記録選手所属
122.39 Q山下 隆祐 (3)広島大学
223.03 Q向井 渉太朗 (3)四国大学
323.14小畑 俊貴 (2)香川大学
423.38田村 公 (6)徳島大学
523.40池本 龍星 (3)美作大学
DQ FS1森宗 正義 (4)川崎医福大

男子 200m 予選5組(+1.6)

順位記録選手所属
121.68 Q前田 功貴 (4)環太平洋大
222.20 Q関谷 堂真 (M1)岡山大学
322.23 q前垣 雅哉 (6)鳥取大学
422.66内田 光 (4)広島商船
523.08白玖 和弥 (4)四国学院大
624.60西村 祐也 (2)松山大学
DNS大上 路生 (3)徳島大学

男子 200m 予選6組(+2.9)

順位記録選手所属
122.10 Q曽根 健志郎 (4)環太平洋大
222.17 Q佐々木 太夢 (2)広島修道大
322.49林 高春 (3)広島経済大
422.54福元 康介 (2)徳山大学
522.91内田 大海 (3)四国学院大
623.53大西 海人 (4)鳴門教育大
725.73上村 卓也 (2)松山大学

男子 200m 予選7組(-0.0)

順位記録選手所属
121.71 Q濵元 大弥 (3)福山平成大
221.83 Q岡崎 雅也 (2)岡山商科大
322.25板谷 真孝 (2)山口大学
423.58大谷 裕貴 (4)島根大学
523.70水野 亮太 (2)徳島大学
DNS織田 浩人 (4)四国学院大

男子 200m 予選8組(+0.9)

順位記録選手所属
122.46 Q谷口 諒 (3)美作大学
222.48 Q小松 賢志郎 (2)広島修道大
322.50山﨑 光 (2)広島経済大
422.92本多 真彬 (2)広島工業大
523.91片山 卓哉 (3)倉敷芸科大
DNS上田 一志 (4)山口大学

男子 200m 予選9組(+1.4)

順位記録選手所属
122.48 Q千葉 隆盛 (4)環太平洋大
222.62 Q成迫 大樹 (4)広島大学
323.02中川 亮太 (2)倉敷芸科大
423.95吉崎 公章 (2)岡山県大
524.24岡村 裕之 (2)近畿中四国
DNS穐山 勇介 (1)徳山大学
DNS石川 順典 (3)下関市立大

男子 200m 予選10組(+0.9)

順位記録選手所属
122.19 Q渡部 寛人 (2)愛媛大学
222.30 Q菅野 涼太 (4)山口大学
322.50松尾 直樹 (3)美作大学
423.77牧野 一生 (5)弓削商船
524.08宮本 大輝 (3)広島工業大
DNS谷口 聖弥 (5)徳山工高専
DNS横山 新太朗 (M1)高知大学

男子 200m 予選11組(+0.3)

順位記録選手所属
121.32 Q中山 太郎 (4)広島大学
222.76 Q宇野田 和馬 (3)岡山大学
323.11川口 貴司 (2)高知大学
424.54松尾 龍 (2)岡山県大
DNS森田 圭斗 (1)岡山商科大
DNS門田 準平 (3)愛媛大学
DNS髙畑 智 (3)岡山理科大

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.9)

順位記録選手所属
121.50 Q石井 裕太 (M2)岡山大学
221.70 Q濵元 大弥 (3)福山平成大
321.88 q千葉 隆盛 (4)環太平洋大
421.89菅野 涼太 (4)山口大学
522.21佐々木 太夢 (2)広島修道大
622.23舩木 健二 (4)島根大学
722.32山下 隆祐 (3)広島大学
824.29向井 渉太朗 (3)四国大学

男子 200m 準決勝2組(+1.5)

順位記録選手所属
121.54 Q中山 太郎 (4)広島大学
221.91 Q曽根 健志郎 (4)環太平洋大
321.97吉田 崇智 (3)広島経済大
422.25前垣 雅哉 (6)鳥取大学
522.29伊藤 大地 (2)広島修道大
622.40宇野田 和馬 (3)岡山大学
722.43谷口 諒 (3)美作大学
822.68橋本 正太 (2)岡山商科大

男子 200m 準決勝3組(+0.5)

順位記録選手所属
121.63 Q前田 功貴 (4)環太平洋大
221.70 Q岡崎 雅也 (2)岡山商科大
321.87 q山下 雄大 (1)福山平成大
422.16渡部 寛人 (2)愛媛大学
522.36犬持 智 (2)鳥取大学
622.57関谷 堂真 (M1)岡山大学
722.79小松 賢志郎 (2)広島修道大
822.83成迫 大樹 (4)広島大学

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.3)

順位記録選手所属
121.00中山 太郎 (4)広島大学
221.33岡崎 雅也 (2)岡山商科大
321.47石井 裕太 (M2)岡山大学
421.51前田 功貴 (4)環太平洋大
521.72濵元 大弥 (3)福山平成大
621.86曽根 健志郎 (4)環太平洋大
722.04千葉 隆盛 (4)環太平洋大
822.26山下 雄大 (1)福山平成大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.32 Q中田 大貴 (2)環太平洋大
249.46 Q佐々木 太夢 (2)広島修道大
349.84 q犬持 智 (2)鳥取大学
450.71廣本 朋哉 (4)岡山大学
551.57古川 雄大 (3)島根大学
651.60櫻谷 勇輝 (3)下関市立大
752.55岡村 康平 (4)米子工高専
858.37植木 翔太 (4)広島市立大

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
149.76 Q稲井 達也 (4)環太平洋大
250.98 Q依光 蓮 (3)岡山商科大
351.27穐山 勇介 (1)徳山大学
452.10佐藤 直人 (3)岡山理科大
552.14坂野 寛季 (4)広島大学
652.78宮本 大輝 (3)広島工業大
753.28友杉 幸輝 (1)香川大学
853.60木村 太一 (4)弓削商船

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
149.86 Q吉田 崇智 (3)広島経済大
250.37 Q濵元 大弥 (3)福山平成大
350.68 q野口 豪樹 (4)川崎医福大
451.26苅谷 勇希 (4)高知大学
552.71勝坂 優希 (2)広島市立大
653.93星川 勝文 (2)香川大学
755.01小川 怜也 (5)広島商船
855.39長濱 奈樹 (M1)鳴門教育大

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
149.86 Q菅井 雄生 (4)島根大学
250.84 Q小松 賢志郎 (2)広島修道大
351.67松本 光平 (1)松山大学
451.73小畑 俊貴 (2)香川大学
551.86西村 聡太 (3)愛媛大学
652.25内田 幸 (3)倉敷芸科大
753.75佐藤 光俊 (3)四国大学
857.38野尻 篤志 (2)島根県立大

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
149.58 Q大山 和茂 (3)環太平洋大
250.20 Q原 和輝 (3)美作大学
351.12金田 将成 (2)高知大学
451.48宮本 葵 (4)山口大学
553.78前田 崚介 (2)愛媛大学
656.80貫井 大聖 (1)福山平成大
759.22松本 幹也 (3)広島工業大
DNS岡本 陽大 (1)岡山商科大

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
149.85 Q伊藤 大地 (2)広島修道大
250.02 Q谷口 諒 (3)美作大学
350.03 q富田 悠介 (4)吉備国際大
451.26松本 聖一郎 (2)岡山商科大
553.18堀川 聡哉 (3)松山大学
654.51松江 大樹 (4)鳴門教育大
755.34青戸 淳之介 (4)米子工高専
858.14青野 吉明 (2)岡山理科大

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
149.60 Q菅野 涼太 (4)山口大学
250.58 Q中川 亮太 (2)倉敷芸科大
350.73神田 恭輔 (2)岡山大学
451.01松久 昂平 (3)鳥取大学
551.28松本 敬幸 (2)徳山大学
651.32森田 和杜 (4)広島大学
753.17松尾 香太郎 (3)愛媛大学
857.49原 浩樹 (3)広島市立大

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
149.24 Q池田 弘佑 (4)鳥取大学
249.66 Q林 高春 (3)広島経済大
350.21 q三輪 大貴 (2)山口大学
450.41 q上田 拓登 (4)広島大学
551.01下平 泰之 (3)徳山大学
651.82本多 真彬 (2)広島工業大
753.22三江 陸斗 (1)四国大学
DNS藤瀬 悠也 (1)福山平成大

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
149.83 Q宇野田 和馬 (3)岡山大学
249.99 Q岡本 朝日 (4)広島経済大
350.20 q高木 純平 (3)松山大学
450.80田中 智久 (4)島根大学
551.49馬場 康平 (2)島根県立大
653.19池本 龍星 (3)美作大学
753.78岩井 蓮 (2)高知大学
854.64横見 光輝 (2)川崎医福大

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
147.71 Q中田 大貴 (2)環太平洋大
248.68 Q林 高春 (3)広島経済大
349.01宇野田 和馬 (3)岡山大学
449.22小松 賢志郎 (2)広島修道大
549.36菅井 雄生 (4)島根大学
649.82原 和輝 (3)美作大学
749.91犬持 智 (2)鳥取大学
850.90三輪 大貴 (2)山口大学

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
148.31 Q稲井 達也 (4)環太平洋大
248.52 Q池田 弘佑 (4)鳥取大学
348.92 q伊藤 大地 (2)広島修道大
449.22谷口 諒 (3)美作大学
550.08岡本 朝日 (4)広島経済大
650.94依光 蓮 (3)岡山商科大
751.10富田 悠介 (4)吉備国際大
DNS野口 豪樹 (4)川崎医福大

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
148.25 Q菅野 涼太 (4)山口大学
248.35 Q大山 和茂 (3)環太平洋大
348.81 q吉田 崇智 (3)広島経済大
449.86濵元 大弥 (3)福山平成大
550.02佐々木 太夢 (2)広島修道大
651.12上田 拓登 (4)広島大学
752.70中川 亮太 (2)倉敷芸科大
853.90高木 純平 (3)松山大学

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
146.95稲井 達也 (4)環太平洋大
247.52大山 和茂 (3)環太平洋大
347.63池田 弘佑 (4)鳥取大学
447.68中田 大貴 (2)環太平洋大
548.72菅野 涼太 (4)山口大学
648.90林 高春 (3)広島経済大
750.50吉田 崇智 (3)広島経済大
856.45伊藤 大地 (2)広島修道大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:58.27 Q野口 豪樹 (4)川崎医福大
21:58.39 Q香山 稜 (1)広島修道大
31:58.87 q依藤 周 (M2)広島国際大
42:00.79磯村 知輝 (3)山口大学
52:03.35廣瀬 将一 (2)松山大学
62:07.77松江 大樹 (4)鳴門教育大
72:11.50中田 克樹 (3)徳島大学
82:17.29才原 亮 (2)岡山商科大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:58.64 Q岡本 拓也 (3)広島経済大
21:59.36 Q植崎 敬大 (2)環太平洋大
31:59.92 q村上 隼 (1)松山大学
42:00.23 q門田 風雅 (2)島根大学
52:02.13井上 雄太 (3)広島工業大
62:03.74石川 遼太郎 (3)山口大学
72:10.79嶋村 直道 (4)徳山工高専
82:15.13和泉 友 (2)美作大学

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:58.96 Q安田 理人 (3)広島大学
21:59.40 Q田嶋 展明 (4)川崎医科大
31:59.55 q枝根 史弥 (2)広島修道大
42:05.44衣笠 健太 (3)鳥取大学
52:07.38山崎 隼太郎 (1)島根大学
62:14.27伊達 佑希 (M1)広島市立大
72:22.51片野田 航 (2)高知大学
DNS宮本 康平 (1)松山大学

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:59.35 Q池田 弘佑 (4)鳥取大学
21:59.67 Q南澤 響 (2)環太平洋大
32:00.18 q金尾 祐希 (2)岡山大学
42:00.23成清 拓己 (2)島根大学
52:01.43佐野 巧 (3)徳島大学
62:05.58三好 翔大 (2)広島国際大
72:10.51岩下 航輝 (2)福山平成大
82:15.26郡 健帆 (1)高知大学

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:59.84 Q梶原 周平 (4)広島大学
22:00.78 Q藤川 龍之介 (2)広島経済大
32:01.69角本 憲史 (3)岡山商科大
42:01.94尾形 佳樹 (2)山口大学
52:02.80風早 剛志 (2)川崎医福大
62:04.06杉原 聖信 (4)広島市立大
72:07.06藪中 直樹 (1)徳山大学
DNS平居 凌 (1)美作大学

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
11:58.06 Q千原 康大 (2)環太平洋大
21:59.19 Q宮藤 優樹 (2)広島修道大
31:59.55 q橋羽 宏人 (5)徳山工高専
42:03.46馬場 康平 (2)島根県立大
52:03.74坂口 翔太 (3)広島市立大
62:05.52横谷 黛我 (2)倉敷芸科大
72:07.25高辻 宏明 (2)岡山県大
82:08.06徳住 英彰 (2)愛媛大学

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
11:58.56 Q中村 喜浩 (M1)岡山大学
21:58.79 Q吉村 善治 (4)広島大学
31:59.18 q西岡 大輝 (3)広島工業大
41:59.26 q萩原 久貴 (3)愛媛大学
52:04.01佐藤 優輝 (3)高知大学
62:04.40和田 拓也 (3)鳥取大学
72:10.43米澤 壮太 (5)徳山工高専
82:13.88堀 拓生 (2)川崎医福大

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:01.24 Q深津 直也 (3)岡山県大
22:01.55 Q大竹 康平 (1)広島経済大
32:02.12佐藤 光俊 (3)四国大学
42:02.20田中 太士 (3)徳島大学
52:03.11山手 滉 (4)広島工業大
62:03.77大江 将樹 (4)岡山大学
72:06.78上窪 優介 (2)愛媛大学
82:19.74三村 泰士 (2)近畿中四国

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:54.93 Q香山 稜 (1)広島修道大
21:55.12 Q植崎 敬大 (2)環太平洋大
31:55.35 q岡本 拓也 (3)広島経済大
41:56.00中村 喜浩 (M1)岡山大学
51:56.12吉村 善治 (4)広島大学
61:56.67依藤 周 (M2)広島国際大
72:00.30橋羽 宏人 (5)徳山工高専
82:02.29村上 隼 (1)松山大学

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:55.47 Q安田 理人 (3)広島大学
21:55.72 Q野口 豪樹 (4)川崎医福大
31:55.88 q南澤 響 (2)環太平洋大
41:56.37大竹 康平 (1)広島経済大
51:56.70宮藤 優樹 (2)広島修道大
61:58.30深津 直也 (3)岡山県大
72:00.21萩原 久貴 (3)愛媛大学
82:00.23金尾 祐希 (2)岡山大学

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:56.61 Q千原 康大 (2)環太平洋大
21:56.79 Q梶原 周平 (4)広島大学
31:57.38池田 弘佑 (4)鳥取大学
41:58.26枝根 史弥 (2)広島修道大
51:59.19西岡 大輝 (3)広島工業大
61:59.40田嶋 展明 (4)川崎医科大
72:01.64藤川 龍之介 (2)広島経済大
82:01.97門田 風雅 (2)島根大学

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:53.82千原 康大 (2)環太平洋大
21:54.44梶原 周平 (4)広島大学
31:55.27安田 理人 (3)広島大学
41:55.29香山 稜 (1)広島修道大
51:56.15南澤 響 (2)環太平洋大
61:56.38野口 豪樹 (4)川崎医福大
71:56.46岡本 拓也 (3)広島経済大
81:59.06植崎 敬大 (2)環太平洋大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:07.79 Q一宮 颯斗 (1)広島経済大
24:08.34 Q平岡 錬 (2)環太平洋大
34:08.39 Q香山 稜 (1)広島修道大
44:10.14上杉 太一 (2)松山大学
54:12.87前田 裕紀 (2)鳥取大学
64:15.85田嶋 展明 (4)川崎医科大
74:18.68竹内 達也 (3)広島工業大
84:19.72高 裕登 (4)山口大学
94:24.65岡村 悠司 (4)徳山工高専
104:27.47河村 和政 (2)下関市立大
114:29.68宮地 智大 (2)川崎医福大
124:31.81藪中 直樹 (1)徳山大学
134:33.26徳永 涼 (4)至誠館大学
DNS高橋 健太郎 (3)県立広島大

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:05.37 Q黒河 一輝 (4)環太平洋大
24:05.55 Q井上 翔太 (2)島根大学
34:06.07 Q大竹 康平 (1)広島経済大
44:07.39 q西岡 大輝 (3)広島工業大
54:07.75 q吉村 善治 (4)広島大学
64:09.79村田 真太郎 (4)高知大学
74:16.38原田 海 (2)徳山大学
84:16.72髙橋 正憲 (3)岡山大学
94:17.87奥垣内 魁 (3)広島修道大
104:26.11河本 慎之介 (1)松山大学
114:28.08森 裕貴 (3)岡山理科大
124:29.40高橋 奎伍 (3)鳥取大学
134:31.94横谷 黛我 (2)倉敷芸科大
144:33.45藤井 元輝 (5)徳山工高専
154:44.94大熊 誠司 (2)福山大学

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:07.09 Q南 隆之介 (4)広島大学
24:07.23 Q石原 聖 (3)岡山大学
34:07.58 Q成清 拓己 (2)島根大学
44:08.18藤田 佳委 (4)鳥取大学
54:09.80鍋島 尚哉 (2)広島修道大
64:13.02属 皓平 (3)山口大学
74:14.26宮田 滉平 (4)徳山工高専
84:16.35大田 真輝 (2)松山大学
94:16.87西林 佳人 (4)至誠館大学
104:18.39佐藤 拓歩 (2)徳山大学
114:20.46北尾 龍希 (3)高知大学
124:23.26風早 剛志 (2)川崎医福大
134:53.54水野 凌太朗 (5)広島商船
DNS岡田 輝成 (3)岡山商科大

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:05.63 Q大沼 優 (4)広島経済大
24:06.51 Q岡﨑 一樹 (4)岡山大学
34:06.97 Q千原 康大 (2)環太平洋大
44:07.99 q依藤 周 (M2)広島国際大
54:08.06荒木 亮大 (4)広島大学
64:13.38浦岡 健 (2)川崎医福大
74:14.74瀧口 吉香 (2)山口大学
84:16.32井上 雄太 (3)広島工業大
94:20.27宮島 伸大 (3)島根大学
104:21.27高辻 宏明 (2)岡山県大
114:25.29杉原 聖信 (4)広島市立大
124:27.38濱野 洋人 (1)広島文化学園
134:36.23佐藤 優輝 (3)高知大学
144:38.30松浦 良樹 (2)鳴門教育大
154:42.13佐藤 元 (2)倉敷芸科大

男子 1500m 決勝

2017中国四国インカレ 男子1500m

動画: ipuac.distance

順位記録選手所属
13:53.28千原 康大 (2)環太平洋大
23:54.44平岡 錬 (2)環太平洋大
33:54.53香山 稜 (1)広島修道大
43:54.57黒河 一輝 (4)環太平洋大
53:56.78岡﨑 一樹 (4)岡山大学
63:57.12南 隆之介 (4)広島大学
73:58.24石原 聖 (3)岡山大学
83:59.22大沼 優 (4)広島経済大
94:01.18大竹 康平 (1)広島経済大
104:02.29井上 翔太 (2)島根大学
114:04.80依藤 周 (M2)広島国際大
124:06.04成清 拓己 (2)島根大学
134:06.45一宮 颯斗 (1)広島経済大
144:06.93吉村 善治 (4)広島大学
154:12.15西岡 大輝 (3)広島工業大

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:20.06小笠原 一貴 (1 )徳山大学
216:26.42下反 晶 (2)広島工業大
316:29.24竹内 達也 (3)広島工業大
416:48.77佐々木 章太 (1)川崎医福大
516:50.67片岡 駿也 (3)高知工科大
616:59.08前田 裕紀 (2)鳥取大学
717:02.48切川 雄太 (2)広島市立大
817:07.73宮園 剛 (3)徳山大学
917:11.86東 陽暉 (2)近畿中四国
1017:12.03村上 寛佳 (2)近畿中四国
1117:23.39宮地 智大 (2)川崎医福大
1217:30.43高根 晴 (2)島根県立大
1317:33.13小川 光司 (2)吉備国際大
1417:38.45森 裕貴 (3)岡山理科大
1518:05.16惠本 楓也 (4)徳山工高専
1618:21.61福井 拓真 (3)岡山理科大
1718:22.51前田 康佑 (4)高知工科大
1818:24.76塩田 一平 (3)岡山理科大
1918:46.52大熊 誠司 (2)福山大学
2018:57.42安井 雄大 (5)津山工高専
2119:31.09牧野 翔真 (3)鳴門教育大
DNS河根 拓哉 (4)至誠館大学
DNS河部 康平 (2)岡山県大
DNS松浦 良樹 (2)鳴門教育大

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:46.58原 一智 (2)島根大学
215:49.18鍋島 尚哉 (2)広島修道大
315:50.55堀田 靖人 (3)愛媛大学
415:51.79宮沢 将幸 (4)福山大学
515:53.79久我 浩正 (3)徳島大学
616:06.07山根 大輝 (2)高知大学
716:12.93浦岡 健 (2)川崎医福大
816:21.56藤田 達郎 (3)島根大学
916:21.59相田 和之 (3)愛媛大学
1016:22.31依藤 周 (M2)広島国際大
1116:23.80佐野 光 (2)島根県立大
1216:31.39小林 裕樹 (3)鳥取大学
1316:34.50井阪 謙太 (3)愛媛大学
1416:37.27大畠 直人 (4)福山大学
1516:41.93沖田 翼 (2)広島工業大
1616:42.49田村 哲也 (3)徳島大学
1716:43.58大原 壮翔 (3)島根県立大
1816:43.94河村 和政 (2)下関市立大
1916:49.53高辻 宏明 (2)岡山県大
2016:49.64西村 太志 (6)高知大学
2116:55.05西林 佳人 (4)至誠館大学
2217:04.19梶原 銀二 (3)松山大学
2318:15.15浅先 将大 (2)広島修道大
2418:48.39中新 翔 (1)香川大学
DNS松田 大樹 (4)至誠館大学

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
114:54.68森重 恒太 (3)山口大学
214:55.41南 隆之介 (4)広島大学
315:01.05大沼 優 (4)広島経済大
415:02.41平岡 錬 (2)環太平洋大
515:05.24土居森 諒 (2)環太平洋大
615:05.88柴野 敏一 (3)広島経済大
715:06.29今川 斗真 (2)松山大学
815:07.27坂口 礼章 (3)広島大学
915:10.38山本 啓輔 (4)広島経済大
1015:14.40藤田 佳委 (4)鳥取大学
1115:15.56加藤 啓太 (4)松山大学
1215:27.93渡邉 駿 (4)広島大学
1315:30.90松下 知樹 (3)徳島大学
1415:31.48村上 聡 (M1)岡山大学
1515:33.74樫部 直人 (M2)山口大学
1615:39.79黒河 一輝 (4)環太平洋大
1715:43.08竹之内 一志 (3)山口大学
1815:50.70井上 翔太 (2)島根大学
1915:57.57石原 聖 (3)岡山大学
2016:02.44新居 卓也 (1)四国大学
2116:06.34宮田 滉平 (4)徳山工高専
2216:07.86児玉 優生 (1)広島修道大
2316:12.48岡﨑 一樹 (4)岡山大学
2416:17.99村田 真太郎 (4)高知大学
2518:04.00濱野 洋人 (1)広島文化学園

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:54.68森重 恒太 (3)山口大学
214:55.41南 隆之介 (4)広島大学
315:01.05大沼 優 (4)広島経済大
415:02.41平岡 錬 (2)環太平洋大
515:05.24土居森 諒 (2)環太平洋大
615:05.88柴野 敏一 (3)広島経済大
715:06.29今川 斗真 (2)松山大学
815:07.27坂口 礼章 (3)広島大学
915:10.38山本 啓輔 (4)広島経済大
1015:14.40藤田 佳委 (4)鳥取大学
1115:15.56加藤 啓太 (4)松山大学
1215:27.93渡邉 駿 (4)広島大学
1315:30.90松下 知樹 (3)徳島大学
1415:31.48村上 聡 (M1)岡山大学
1515:33.74樫部 直人 (M2)山口大学
1615:39.79黒河 一輝 (4)環太平洋大
1715:43.08竹之内 一志 (3)山口大学
1815:46.58原 一智 (2)島根大学
1915:49.18鍋島 尚哉 (2)広島修道大
2015:50.55堀田 靖人 (3)愛媛大学
2115:50.70井上 翔太 (2)島根大学
2215:51.79宮沢 将幸 (4)福山大学
2315:53.79久我 浩正 (3)徳島大学
2415:57.57石原 聖 (3)岡山大学
2516:02.44新居 卓也 (1)四国大学
2616:06.07山根 大輝 (2)高知大学
2716:06.34宮田 滉平 (4)徳山工高専
2816:07.86児玉 優生 (1)広島修道大
2916:12.48岡﨑 一樹 (4)岡山大学
3016:12.93浦岡 健 (2)川崎医福大
3116:17.99村田 真太郎 (4)高知大学
3216:20.06小笠原 一貴 (1 )徳山大学
3316:21.56藤田 達郎 (3)島根大学
3416:21.59相田 和之 (3)愛媛大学
3516:22.31依藤 周 (M2)広島国際大
3616:23.80佐野 光 (2)島根県立大
3716:26.42下反 晶 (2)広島工業大
3816:29.24竹内 達也 (3)広島工業大
3916:31.39小林 裕樹 (3)鳥取大学
4016:34.50井阪 謙太 (3)愛媛大学
4116:37.27大畠 直人 (4)福山大学
4216:41.93沖田 翼 (2)広島工業大
4316:42.49田村 哲也 (3)徳島大学
4416:43.58大原 壮翔 (3)島根県立大
4516:43.94河村 和政 (2)下関市立大
4616:48.77佐々木 章太 (1)川崎医福大
4716:49.53高辻 宏明 (2)岡山県大
4816:49.64西村 太志 (6)高知大学
4916:50.67片岡 駿也 (3)高知工科大
5016:55.05西林 佳人 (4)至誠館大学
5116:59.08前田 裕紀 (2)鳥取大学
5217:02.48切川 雄太 (2)広島市立大
5317:04.19梶原 銀二 (3)松山大学
5417:07.73宮園 剛 (3)徳山大学
5517:11.86東 陽暉 (2)近畿中四国
5617:12.03村上 寛佳 (2)近畿中四国
5717:23.39宮地 智大 (2)川崎医福大
5817:30.43高根 晴 (2)島根県立大
5917:33.13小川 光司 (2)吉備国際大
6017:38.45森 裕貴 (3)岡山理科大
6118:04.00濱野 洋人 (1)広島文化学園
6218:05.16惠本 楓也 (4)徳山工高専
6318:15.15浅先 将大 (2)広島修道大
6418:21.61福井 拓真 (3)岡山理科大
6518:22.51前田 康佑 (4)高知工科大
6618:24.76塩田 一平 (3)岡山理科大
6718:46.52大熊 誠司 (2)福山大学
6818:48.39中新 翔 (1)香川大学
6918:57.42安井 雄大 (5)津山工高専
7019:31.09牧野 翔真 (3)鳴門教育大

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
130:55.05大下 浩平 (M1)広島経済大
230:57.52山本 啓輔 (4)広島経済大
331:03.20森重 恒太 (3)山口大学
431:13.34土居森 諒 (2)環太平洋大
531:19.07堀尾 和弥 (4)広島経済大
631:47.42三井田 陸斗 (3)環太平洋大
731:48.38今川 斗真 (2)松山大学
831:50.15島田 舜平 (4)環太平洋大
931:55.72竹之内 一志 (3)山口大学
1032:07.55渡邉 駿 (4)広島大学
1132:19.56原 一智 (2)島根大学
1232:21.25加藤 啓太 (4)松山大学
1332:49.72浅先 将大 (2)広島修道大
1433:05.33山本 雄大 (3)広島修道大
1533:08.84藤田 達郎 (3)島根大学
1633:12.39久我 浩正 (3)徳島大学
1733:12.75宮沢 将幸 (4)福山大学
1833:13.41永井 雄 (4)島根大学
1933:18.71石松 賢大 (2)岡山大学
2033:23.33児玉 優生 (1)広島修道大
2133:30.26廣田 高至 (4)広島大学
2233:37.70野喜 亮祐 (2)岡山大学
2334:05.08家永 知生 (2)広島大学
2434:06.05谷田 啓明 (2)岡山大学
2534:07.66奥田 大樹 (3)山口大学
2634:21.87井阪 謙太 (3)愛媛大学
2734:45.61河根 拓哉 (4)至誠館大学
2835:07.53橘 幸作 (3)松山大学
2935:41.58山西 遼介 (2)愛媛大学
3036:28.02井口 雅樹 (2)岡山理科大
3136:59.06岡田 篤典 (1)高知大学
3237:28.63駒田 祐大 (2)鳥取大学
DNS山根 大輝 (2)高知大学
DNS大畠 直人 (4)福山大学

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属
114.51 Q石本 惣一朗 (4)広島経済大
215.00 q武田 仁志 (3)環太平洋大
315.15 q中屋敷 祐人 (3)島根大学
416.11大田 耕平 (4)広島大学
516.33溝田 直音 (4)広島商船
DNF本村 隆義 (3)高知工科大

男子 110mH 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
114.96 Q西川 晴海 (2)愛媛大学
214.99 q田中 春紀 (2)高知大学
315.54濱田 健太郎 (4)岡山大学
415.62浅野 龍乃佑 (3)香川大学
517.11大森 一磨 (4)広島大学
618.11肥田 唯斗 (4)弓削商船

男子 110mH 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
114.76 Q岩切 亨生 (1)環太平洋大
215.64進木 康汰 (1)島根大学
315.88大倉 悠幹 (1)岡山商科大
416.49山本 祐輝 (3)川崎医福大
519.76佐伯 剛太郎 (1)松山大学
DNS角 和也 (2)徳山大学
DNS前田 拓己 (3)広島経済大

男子 110mH 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
114.86 Q山崎 利洋 (1)環太平洋大
215.23 q齋藤 直樹 (3)川崎医福大
315.35渡邉 孝道 (3)島根大学
415.67秦泉寺 慎太郎 (4)岡山商科大
516.71和田 朋風 (2)松山大学
618.64安東 大輝 (2)岡山理科大

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
114.44石本 惣一朗 (4)広島経済大
214.58岩切 亨生 (1)環太平洋大
314.60山崎 利洋 (1)環太平洋大
414.77西川 晴海 (2)愛媛大学
514.78田中 春紀 (2)高知大学
614.91齋藤 直樹 (3)川崎医福大
715.13武田 仁志 (3)環太平洋大
815.16中屋敷 祐人 (3)島根大学

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
153.34 Q尾﨑 雄祐 (M2)広島大学
253.52 q三倉 巨幹 (2)広島経済大
355.16浅野 龍乃佑 (3)香川大学
456.57原山 瑛地 (2)岡山大学
557.91梅木 雅矢 (4)島根大学
61:01.55嶋津 雄仁 (3)徳島大学
71:07.07安東 大輝 (2)岡山理科大

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
154.49 Q原 和輝 (3)美作大学
256.16池内 康成 (3)岡山大学
357.19高田 凌佑 (M1)愛媛大学
458.41友杉 幸輝 (1)香川大学
558.53石田 舜 (1)高知大学
61:00.86井上 直也 (3)倉敷芸科大
71:02.51河野 一伯 (3)広島修道大

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
154.27 Q高千穂 聡史 (4)徳山大学
254.73園部 翔平 (3)環太平洋大
357.08山田 晟太朗 (2)広島修道大
457.18和西 大作 (2)徳島文理大
557.59佐々木 匡彦 (3)山口大学
61:02.09齋藤 洸 (2)岡山理科大
71:02.11小林 靖典 (3)美作大学

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
153.22 Q有田 英憲 (4)環太平洋大
257.30三浦 伊織 (2)島根大学
357.39上田 拓登 (4)広島大学
41:00.16金子 大輔 (1)徳山大学
DNS小川 怜也 (5)広島商船
DNS宮田 和樹 (2)広島工業大
DNS岡本 陽大 (1)岡山商科大

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
154.71 Q北野 裕介 (4)環太平洋大
255.36廣本 朋哉 (4)岡山大学
355.83川原 航平 (3)愛媛大学
459.58前田 大和 (2)島根大学
51:00.10橋本 利哉 (2)広島修道大
61:02.43津田 愉大 (2)山口大学
DNS日高 拓真 (1)福山平成大

男子 400mH 予選6組

順位記録選手所属
153.59 Q寺本 陸 (2)高知大学
253.63 q藤島 廉 (3)広島大学
355.00松本 聖一郎 (2)岡山商科大
458.56木村 太一 (4)弓削商船
558.99坂口 涼介 (1)四国大学
61:07.24佐伯 剛太郎 (1)松山大学
DNS三輪 大貴 (2)山口大学

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
151.30有田 英憲 (4)環太平洋大
252.55尾﨑 雄祐 (M2)広島大学
352.70北野 裕介 (4)環太平洋大
453.72高千穂 聡史 (4)徳山大学
554.22原 和輝 (3)美作大学
654.27藤島 廉 (3)広島大学
754.38寺本 陸 (2)高知大学
855.09三倉 巨幹 (2)広島経済大

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属
110:11.13前田 雄飛 (1)島根大学
210:14.38佐々木 章太 (1)川崎医福大
310:24.56武田 真澄 (2)広島修道大
410:27.26佐藤 拓歩 (2)徳山大学
510:35.85内田 陽太 (2)島根大学
610:37.40中野 和哉 (2)広島修道大
710:42.66池田 修斗 (3)愛媛大学
810:43.43吉見 健太 (2)広島修道大
910:45.85切川 雄太 (2)広島市立大
1010:48.35前田 真知 (3)徳島大学
1110:49.01眞矢 岬太郎 (2)松山大学
1210:52.11白石 奎 (3)徳島大学
1311:00.58属 皓平 (3)山口大学
1411:01.98宮園 剛 (3)徳山大学
1511:02.33落合 駿斗 (3)島根県立大
1611:16.85佐藤 元 (2)倉敷芸科大
1711:23.11長井 勝海 (4)高知大学
1811:27.24惠本 楓也 (4)徳山工高専
1911:49.95松井 亮仁 (2)鳥取大学
DNS猪谷 進示 (1)高知大学
DNS古山 義久 (2)島根大学
DNS近藤 陣 (2)広島工業大

男子 3000mSC タイムレース2組

2017中国四国インカレ3000mSC

動画: ipuac.distance

順位記録選手所属
19:12.74川東 拓未 (4)環太平洋大
29:19.56木邑 駿 (2)広島経済大
39:20.66大下 浩平 (M1)広島経済大
49:25.48岡﨑 一樹 (4)岡山大学
59:28.42渡辺 稜二郎 (4)環太平洋大
69:34.99吉武 歩人 (3)広島大学
79:36.82平松 拓海 (1)環太平洋大
89:44.68池田 昂輝 (6)広島大学
99:46.72松本 光司 (4)山口大学
109:49.33原田 海 (2)徳山大学
119:50.27谷澤 泰輝 (1)広島経済大
129:52.39齋藤 勇太 (3)川崎医福大
139:54.25高下 健吾 (3)広島国際大
149:58.03下反 晶 (2)広島工業大
159:58.87藤原 歩夢 (2)山口大学
169:59.46川井 健太郎 (4)愛媛大学
1710:05.77清家 航輔 (1)松山大学
1810:08.51池畑 智幸 (2)岡山大学
1910:12.30西村 浩登 (2)広島大学
2010:20.59五丁 健治 (3)愛媛大学
2110:25.62福井 将貴 (3)岡山大学
2210:39.93西堤 愼 (1)高知工科大
DNS大田 真輝 (2)松山大学

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:12.74川東 拓未 (4)環太平洋大
29:19.56木邑 駿 (2)広島経済大
39:20.66大下 浩平 (M1)広島経済大
49:25.48岡﨑 一樹 (4)岡山大学
59:28.42渡辺 稜二郎 (4)環太平洋大
69:34.99吉武 歩人 (3)広島大学
79:36.82平松 拓海 (1)環太平洋大
89:44.68池田 昂輝 (6)広島大学
99:46.72松本 光司 (4)山口大学
109:49.33原田 海 (2)徳山大学
119:50.27谷澤 泰輝 (1)広島経済大
129:52.39齋藤 勇太 (3)川崎医福大
139:54.25高下 健吾 (3)広島国際大
149:58.03下反 晶 (2)広島工業大
159:58.87藤原 歩夢 (2)山口大学
169:59.46川井 健太郎 (4)愛媛大学
1710:05.77清家 航輔 (1)松山大学
1810:08.51池畑 智幸 (2)岡山大学
1910:11.13前田 雄飛 (1)島根大学
2010:12.30西村 浩登 (2)広島大学
2110:14.38佐々木 章太 (1)川崎医福大
2210:20.59五丁 健治 (3)愛媛大学
2310:24.56武田 真澄 (2)広島修道大
2410:25.62福井 将貴 (3)岡山大学
2510:27.26佐藤 拓歩 (2)徳山大学
2610:35.85内田 陽太 (2)島根大学
2710:37.40中野 和哉 (2)広島修道大
2810:39.93西堤 愼 (1)高知工科大
2910:42.66池田 修斗 (3)愛媛大学
3010:43.43吉見 健太 (2)広島修道大
3110:45.85切川 雄太 (2)広島市立大
3210:48.35前田 真知 (3)徳島大学
3310:49.01眞矢 岬太郎 (2)松山大学
3410:52.11白石 奎 (3)徳島大学
3511:00.58属 皓平 (3)山口大学
3611:01.98宮園 剛 (3)徳山大学
3711:02.33落合 駿斗 (3)島根県立大
3811:16.85佐藤 元 (2)倉敷芸科大
3911:23.11長井 勝海 (4)高知大学
4011:27.24惠本 楓也 (4)徳山工高専
4111:49.95松井 亮仁 (2)鳥取大学

男子 10000mW 決勝

順位記録選手所属
147:11.19梶 海斗 (2)岡山商科大
247:52.17村上 寛佳 (2)近畿中四国
348:16.78黒木 亮太 (1)松山大学
448:23.47森 麟太郎 (2)広島大学
549:27.62岩田 啓佑 (4)広島大学
649:51.14酒井 駿 (4)至誠館大学
750:53.32川西 克弥 (1)広島経済大
851:21.04野喜 亮祐 (2)岡山大学
952:34.13松本 宙依 (4)弓削商船
1053:17.57中村 駿 (5)広島商船
1153:31.10是石 幹文 (M3)鳴門教育大
1254:00.42米田 研志 (3)広島経済大
1354:09.88佐々木 貴裕 (3)鳥取大学
1454:41.38川村 渉 (3)高知大学
1554:43.53原田 光貴 (2)徳島大学
1657:33.86合田 智哉 (1)広島修道大
1761:37.33岩佐 貫汰 (2)岡山県大
DQ W2渡邉 心平 (2)広島大学

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
140.69 Q小林 太一 (2)
原永 貴之 (4)
前田 功貴 (4)
千葉 隆盛 (4)
環太平洋大
242.08 Q川口 貴司 (2)
黒川 至仁 (4)
深澤 順一 (2)
寺本 陸 (2)
高知大
342.55大谷 裕貴 (4)
舩木 健二 (4)
亀田 広夢 (2)
澄田 開 (3)
島根大
442.56佐藤 啓 (3)
秋山 幸希 (2)
山本 純也 (2)
中尾 拓史 (4)
岡山大
542.79山下 雄大 (1)
大坪 柊也 (1)
吉田 紀隆 (3)
藤瀬 悠也 (1)
福山平成大
DNS


広島工業大

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
141.41 Q上田 一志 (4)
板谷 真孝 (2)
杢 健寛 (4)
菅野 涼太 (4)
山口大
241.68 Q大津 優音 (3)
伊藤 大地 (2)
小松 賢志郎 (2)
佐々木 太夢 (2)
広島修道大
341.70 q西岡 優樹 (4)
六郎面 有佑 (1)
永田 和也 (4)
砂﨑 達哉 (2)
徳山大
443.35林 義成 (1)
内田 幸 (3)
片山 卓哉 (3)
中川 亮太 (2)
倉敷芸科大
543.57白玖 和弥 (4)
内田 大海 (3)
織田 健人 (3)
織田 浩人 (4)
四国学院大
644.35大森 一磨 (4)
成迫 大樹 (4)
坂野 寛季 (4)
高橋 皓己 (2)
広島大学

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
141.63 Q門田 準平 (3)
渡部 寛人 (2)
西村 聡太 (3)
西川 晴海 (2)
愛媛大
241.88 Q倉田 匠 (2)
西尾 颯汰 (3)
田嶋 郁也 (2)
山﨑 光 (2)
広島経済大
341.89 q延兼 省吾 (2)
橋本 正太 (2)
秋野 雅人 (1)
岡崎 雅也 (2)
岡山商科大
442.71藤居 研考 (5)
谷上 耕太郎 (2)
和田 直也 (3)
犬持 智 (2)
鳥取大
543.11平居 凌 (1)
谷口 諒 (3)
白根 尚弥 (2)
竹村 太希 (4)
美作大
644.78小川 怜也 (5)
内田 光 (4)
西村 瑞稀 (5)
溝田 直音 (4)
広島商船高専
DQ R2黒見 亮太 (2)
髙比良 侑人 (2)
堀川 聡哉 (3)
松本 光平 (1)
松山大

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
140.42松村 渉 (4)
原永 貴之 (4)
前田 功貴 (4)
千葉 隆盛 (4)
環太平洋大
241.05倉田 匠 (2)
田嶋 郁也 (2)
吉田 崇智 (3)
西尾 颯汰 (3)
広島経済大
341.27上田 一志 (4)
板谷 真孝 (2)
杢 健寛 (4)
菅野 涼太 (4)
山口大
441.49西岡 優樹 (4)
六郎面 有佑 (1)
永田 和也 (4)
砂﨑 達哉 (2)
徳山大
541.65延兼 省吾 (2)
橋本 正太 (2)
秋野 雅人 (1)
岡崎 雅也 (2)
岡山商科大
641.70大津 優音 (3)
伊藤 大地 (2)
小松 賢志郎 (2)
佐々木 太夢 (2)
広島修道大
741.81門田 準平 (3)
渡部 寛人 (2)
西村 聡太 (3)
西川 晴海 (2)
愛媛大
841.99川口 貴司 (2)
黒川 至仁 (4)
深澤 順一 (2)
寺本 陸 (2)
高知大

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:16.98 Q林 高春 (3)
岡本 朝日 (4)
中畑 智博 (2)
神田 直季 (3)
広島経済大
23:17.70 Q平居 凌 (1)
谷口 諒 (3)
原 和輝 (3)
福本 悠人 (1)
美作大
33:19.04 q上田 拓登 (4)
尾﨑 雄祐 (M2)
森田 和杜 (4)
藤島 廉 (3)
広島大
43:23.70西村 聡太 (3)
高田 凌佑 (M1)
松尾 香太郎 (3)
川原 航平 (3)
愛媛大
53:28.44小畑 俊貴 (2)
浅野 龍乃佑 (3)
友杉 幸輝 (1)
星川 勝文 (2)
香川大
63:30.36日高 拓真 (1)
貫井 大聖 (1)
吉田 紀隆 (3)
藤瀬 悠也 (1)
福山平成大
73:31.33清水 星輝 (4)
馬場 康平 (2)
大原 壮翔 (3)
落合 駿斗 (3)
島根県立大
83:34.46長濱 奈樹 (M1)
松江 大樹 (4)
松浦 良樹 (2)
大西 海人 (4)
鳴門教育大

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:19.13 Q原田 大輝 (4)
菅野 涼太 (4)
宮本 葵 (4)
佐々木 匡彦 (3)
山口大
23:20.37 Q松本 敬幸 (2)
高千穂 聡史 (4)
穐山 勇介 (1)
下平 泰之 (3)
徳山大
33:21.23田中 智久 (4)
舩木 健二 (4)
梅木 雅矢 (4)
菅井 雄生 (4)
島根大
43:23.16苅谷 勇希 (4)
金田 将成 (2)
村岡 雄也 (3)
寺本 陸 (2)
高知大
53:25.62林 義成 (1)
中川 亮太 (2)
横谷 黛我 (2)
内田 幸 (3)
倉敷芸科大
63:32.24依光 蓮 (3)
橋本 正太 (2)
大倉 悠幹 (1)
松本 聖一郎 (2)
岡山商科大
DNS


岡山理科大
DNS


徳島大

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:14.04 Q大山 和茂 (3)
中田 大貴 (2)
園部 翔平 (3)
有田 英憲 (4)
環太平洋大
23:17.38 Q小松 賢志郎 (2)
伊藤 大地 (2)
山田 晟太朗 (2)
佐々木 太夢 (2)
広島修道大
33:18.37 q関谷 堂真 (M1)
宇野田 和馬 (3)
廣本 朋哉 (4)
神田 恭輔 (2)
岡山大
43:21.30松久 昂平 (3)
犬持 智 (2)
和田 直也 (3)
池田 弘佑 (4)
鳥取大
53:25.25宮本 大輝 (3)
山手 滉 (4)
高浜 秀弥 (1)
本多 真彬 (2)
広島工業大
63:25.71西村 祐也 (2)
松本 光平 (1)
高木 純平 (3)
堀川 聡哉 (3)
松山大
73:33.16溝田 直音 (4)
内田 光 (4)
小川 怜也 (5)
西村 瑞稀 (5)
広島商船高専

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:09.32稲井 達也 (4)
中田 大貴 (2)
大山 和茂 (3)
有田 英憲 (4)
環太平洋大
23:14.38林 高春 (3)
岡本 朝日 (4)
倉田 匠 (2)
吉田 崇智 (3)
広島経済大
33:17.00小松 賢志郎 (2)
伊藤 大地 (2)
山田 晟太朗 (2)
佐々木 太夢 (2)
広島修道大
43:18.53原田 大輝 (4)
菅野 涼太 (4)
三輪 大貴 (2)
宮本 葵 (4)
山口大
53:19.33関谷 堂真 (M1)
宇野田 和馬 (3)
廣本 朋哉 (4)
秋山 幸希 (2)
岡山大
63:21.15上田 拓登 (4)
尾﨑 雄祐 (M2)
森田 和杜 (4)
藤島 廉 (3)
広島大
73:21.35穐山 勇介 (1)
下平 泰之 (3)
高千穂 聡史 (4)
松本 敬幸 (2)
徳山大
83:25.58福本 悠人 (1)
谷口 諒 (3)
原 和輝 (3)
平居 凌 (1)
美作大

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m10友利 響平 (1)環太平洋大
22m07山下 遼 (4)徳山大学
32m07女鹿田 匠 (3)岡山大学
42m04奥田 昌樹 (2)岡山商科大
52m01広田 勇一 (3)岡山商科大
62m01下川 顕星 (2)徳山大学
71m98坂野 亮次 (4)岡山商科大
81m95徳永 和馬 (3)環太平洋大
81m95渡部 史也 (4)松山大学
101m90川井田 卓也 (4)環太平洋大
111m90園中 杏汰 (2)広島大学
121m90福本 悠人 (1)美作大学
131m85松田 直也 (2)香川大学
141m85橋井 勇磨 (1)島根大学
141m85松本 善幸 (2)島根大学
161m80上山 歩 (3)美作大学
161m80戸田 皓紀 (5)米子工高専
181m80大田 耕平 (4)広島大学
191m80金子 悠 (2)山口大学
201m75伊藤 諒佑 (4)鳥取大学
201m75白石 隆斗 (2)松山大学
221m75平野 隆也 (2)岡山大学
221m75河邉 智弘 (3)高知工科大
221m75神鳥 怜央 (1)広島修道大
NM木村 彰太 (2)愛媛大学
NM沖田 陸也 (2)愛媛大学
NM藤井 竜矢 (3)広島経済大
NM山本 暖太 (3)徳山大学
DNS矢野 翔 (3)岡山理科大
DNS竹内 康裕 (2)広島大学

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m00荻田 比呂 (5)香川高専
24m90浜崎 友輔 (4)徳山大学
34m20茅原 雅人 (3)環太平洋大
44m10北村 祐貴 (4)広島大学
54m00田村 圭祐 (1)広島大学
64m00橋本 壮侍 (M1)広島大学
73m80三好 優 (1)香川大学
83m80堤 喬平 (3)倉敷芸科大
NM安本 翔 (2)環太平洋大
NM山本 恵佑 (2)環太平洋大
NM深田 聡 (3)徳山大学
NM川畑 哲 (4)高知大学
DNS村中 幹彦 (2)広島工業大
DNS川上 翔大 (3)松山大学
DNS重藤 慶多 (1)香川大学

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m46 +2.0松村 渉 (4)環太平洋大
27m44 +1.5田嶋 郁也 (2)広島経済大
37m43 +1.6倉田 匠 (2)広島経済大
47m40 -0.2はさ田 周平 (3)島根大学
57m28 +2.2北村 直大 (2)広島修道大
67m15 +1.6松尾 直樹 (3)美作大学
77m13 +1.1三宅 諒亨 (1)環太平洋大
87m10 +0.9越野 友貴 (M2)鳴門教育大
97m07 +0.9松田 敬佑 (3)環太平洋大
107m04 +1.6前垣 雅哉 (6)鳥取大学
116m89 +3.2真鍋 比呂 (3)香川大学
126m86 +0.8佐藤 走 (M1)広島大学
136m84 +0.7蒲生 智 (3)山口大学
146m78 +0.8平野 智己 (2)川崎医福大
156m75 +1.0坂元 郁弥 (3)島根大学
166m69 +0.6坂上 友介 (1)高知大学
176m68 +1.9藤原 琳久 (2)岡山商科大
186m68 +0.8小野 哲平 (3)徳島大学
196m65 +2.1柳井 泰功 (4)川崎医福大
206m64 +1.8西村 誠悟 (1)岡山商科大
216m61 +0.6田坂 雅人 (3)岡山商科大
226m59 +1.9久保山 聡 (2)近畿中四国
236m57 +1.6富田 悠介 (4)吉備国際大
246m53 +1.9亀田 広夢 (2)島根大学
256m48 +2.0村上 浩平 (1)広島修道大
266m40 +1.9村岡 雄也 (3)高知大学
276m33 +3.1秋山 将輝 (2)下関市立大
286m32 +1.9竹内 康裕 (2)広島大学
296m32 +1.1山岡 大悟 (1)美作大学
306m32 +1.5田中 翔成 (2)松山大学
316m31 +1.9福田 航希 (4)岡山大学
326m30 +0.2末道 洸希 (2)岡山県大
336m26 +1.3白石 隆斗 (2)松山大学
346m16 +1.3児玉 優太 (1)岡山大学
356m14 -0.1藤田 隼人 (1)松山大学
366m08 +1.1小畑 友也 (4)岡山大学
376m04 -0.1恒石 実大 (1)高知大学
385m99 +0.9中岡 響平 (1)美作大学
395m96 +1.7村上 将一 (3)山口大学
405m76 +1.7西村 瑞稀 (5)広島商船
415m16 +1.8本吉 晃大 (2)山口大学
425m00 +0.7沖元 翔 (4)福山平成大
DNS長谷川 真輝 (3)広島大学
DNS野口 尚樹 (2)福山平成大
DNS池野 郁洋 (2)徳山大学
DNS佐佐木 裕大 (4)福山大学

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m38 +1.3小山 義人 (4)環太平洋大
215m07 +1.6永澤 竜太朗 (3)環太平洋大
314m91 +1.5田 周平 (3)島根大学
414m86 +1.3平岡 宥人 (3)松山大学
514m79 +0.6渡部 史也 (4)松山大学
614m75 +1.8松田 敬佑 (3)環太平洋大
714m69 +1.4金井 れもん (4)広島大学
814m66 +1.5石本 惣一朗 (4)広島経済大
914m59 +0.6佐藤 走 (M1)広島大学
1014m56 +1.7熊本 靖丈 (M1)広島大学
1114m33 +0.1神戸 力斗 (3)岡山商科大
1214m25 +2.5村岡 雄也 (3)高知大学
1314m16 +2.5真鍋 比呂 (3)香川大学
1414m10 +1.6岩井 宏樹 (2)岡山大学
1514m07 +0.6山田 直輝 (2)高知工科大
1613m87 +0.5池野 郁洋 (2)徳山大学
1713m75 +1.6坂元 郁弥 (3)島根大学
1813m66 +0.3真倉 夏樹 (2)広島工業大
1913m58 +1.4北村 直大 (2)広島修道大
2013m35 +0.8黒川 慎太郎 (2)広島経済大
2113m31 +0.8朝津 順平 (2)島根大学
2213m25 +0.7中岡 響平 (1)美作大学
2313m19 +1.2貝原 陽 (1)岡山商科大
2412m94 +0.4田上 琢海 (1)徳山大学
2512m93 +0.1広川 太佑斗 (4)山口大学
2612m90 +1.4蛭子 誠矢 (2)岡山商科大
2712m67 +0.2佐佐木 裕大 (4)福山大学
2812m45 +2.3西原 大貴 (2)福山大学
2912m40 +1.2佐竹 良樹 (3)広島経済大
3012m40 +1.7鈴木 遼 (3)倉敷芸科大
3112m39 +0.5小松 智哉 (2)美作大学
3212m22 +1.9福田 航希 (4)岡山大学
3312m21 +0.9波多野 幹也 (4)広島工業大
3411m37 +0.8上山 歩 (3)美作大学
DNS野口 尚樹 (2)福山平成大
DNS八木 隆平 (3)香川大学

https://twitter.com/_icalcs_/status/866183839776776192

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
116m66幸長 慎一 (2)四国大学
213m39宮川 慶太 (4)岡山大学
313m08大長 龍平 (4)環太平洋大
412m88長木 勇真 (1)広島大学
512m83柳生 恭平 (3)環太平洋大
612m72迎 秦輝 (1)環太平洋大
712m48坪井 涼平 (3)岡山大学
812m44吉本 瑞季 (1)岡山商科大
912m02甲斐 公耀 (3)広島経済大
1012m01後藤 祥太 (1)徳山大学
1111m91三船 裕斗 (1)徳山大学
1211m75神田 佳希 (4)岡山大学
1311m74万治 秀明 (1)倉敷芸科大
1411m68石田 哲也 (1)島根大学
1511m67鈴木 慶彦 (3)広島大学
1611m49笠原 彩翔 (1)岡山商科大
1711m45山本 幸志郎 (1)徳山大学
1811m31岡田 直樹 (4)広島大学
1910m93植田 拓人 (2)香川大学
2010m61川田 佳次 (2)福山平成大
2110m37柾岡 真太朗 (2)川崎医福大
229m94三好 遊理 (2)山口大学
239m91長野 拓海 (3)福山平成大
249m86松本 陸 (1)山口大学
256m21岡本 直也 (4)弓削商船
DNS堀尾 海人 (4)松山大学

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
149m77幸長 慎一 (2)四国大学
244m73黒田 剛志 (M1)岡山大学
342m68桑代 啓太 (4)徳山大学
442m02堀尾 海人 (4)松山大学
541m94村上 耀 (4)環太平洋大
639m25鈴木 慶彦 (3)広島大学
738m65岡田 直樹 (4)広島大学
838m45冨安 正晃 (2)徳山大学
937m24坪井 涼平 (3)岡山大学
1036m70白田 雅治 (3)岡山大学
1136m61甲斐 公耀 (3)広島経済大
1235m74田村 基暉 (1)環太平洋大
1334m86岩田 英之 (3)岡山商科大
1434m81後藤 祥太 (1)徳山大学
1534m52柾岡 真太朗 (2)川崎医福大
1633m89笠原 彩翔 (1)岡山商科大
1733m62三谷 真也 (1)環太平洋大
1831m11若林 広樹 (2)広島工業大
1930m73葛西 凌也 (2)岡山理科大
2030m52森川 太陽 (2)島根県立大
2130m26渡邊 龍樹 (2)高知大学
2229m98笠原 智行 (1)高知大学
2329m13石田 哲也 (1)島根大学
2428m94切田 侃希 (2)福山大学
2528m81米井 龍 (3)鳥取大学
2626m97小嶋 修平 (4)広島経済大
2724m39半山 智也 (2)福山大学
2817m83岡本 直也 (4)弓削商船
DNS嶋 佑介 (3)県立広島大
DNS来島 良典 (2)広島大学

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
152m45森 大樹 (3)徳島文理大
251m58伊藤 剛史 (3)岡山商科大
351m52平沼 拓海 (1)環太平洋大
450m44長野 海都 (1)徳山大学
549m29片浦 達也 (1)環太平洋大
648m56岩田 英之 (3)岡山商科大
748m54瀬尾 真之 (3)山口大学
848m03坂本 有司 (4)環太平洋大
947m22日髙 椋 (2)愛媛大学
1046m48佐古 享 (1)徳山大学
1140m29吉本 瑞季 (1)岡山商科大
1240m03垣内 星了 (4)高知大学
1337m23宅島 翔太 (1)徳山大学
1436m37黒田 剛志 (M1)岡山大学
1535m15能勢 瑛士 (3)岡山大学
1634m98久保田 友裕 (1)岡山大学
1732m28森口 幸輝 (2)高知大学
1826m17笠原 智行 (1)高知大学
DNS嶋 佑介 (3)県立広島大

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
169m45権出 憲一 (4)広島大学
264m52影山 大恩 (4)岡山大学
362m21三石 将史 (3)美作大学
461m59秦 大貴 (3)環太平洋大
561m58松川 直紀 (2)徳山大学
658m52林野 健太 (6)広島大学
758m52小加本 裕真 (4)島根大学
857m98古閑 隼人 (2)環太平洋大
957m13藤野 昌斗 (2)環太平洋大
1054m97浅見 友一朗 (1)徳山大学
1154m63仁尾 陽介 (3)愛媛大学
1253m75田平 守 (3)岡山商科大
1353m71藤森 信昭 (2)岡山大学
1453m51續 駿也 (3)岡山商科大
1552m84麦生田 将史 (1)徳山大学
1652m42坂本 裕太 (M1)岡山県大
1752m39春日井 貴英 (M1)広島大学
1850m40山田 隆大 (2)松山大学
1950m33笠原 智行 (1)高知大学
2048m31寄岡 康太郎 (4)徳山工高専
2143m61米井 龍 (3)鳥取大学
2242m87宮川 慶太 (4)岡山大学
2342m48仲村 和貴 (5)米子工高専
2440m30葛西 凌也 (2)岡山理科大
2540m27河村 至紀 (4)徳山工高専
2635m28大久保 征 (3)愛媛大学
2734m95若林 広樹 (2)広島工業大
2834m16今井 大介 (2)岡山理科大
DNS片岡 孝将 (4)広島商船

男子 十種競技

男子 十種総合得点

順位記録選手所属
16570河井 晴登 (4)環太平洋大
26382岩脇 侑哉 (3)環太平洋大
36333陶山 帆昂 (3)広島経済大
46040菅沼 拓都 (3)高知大学
56039石川 稜将 (2)広島大学
65968福本 和樹 (3)環太平洋大
75905友岡 慎弥 (4)松山大学
85527斉藤 汰知 (4)広島大学
95495本田 直紀 (3)岡山商科大
105098佐々木 勇海 (2)徳山大学
115090木村 昌哉 (2)山口大学
125039山田 拓矢 (2)鳥取大学
134970柚木 海人 (1)岡山商科大
144687中村 祐介 (2)広島工業大
154580大谷 拓美 (3)鳴門教育大
164223片山 優 (2)広島工業大
DNF渡部 翔太 (3)徳山大学
DNF田平 守 (3)岡山商科大
DNF小豆澤 徹 (3)福山平成大
DNS宮田 和樹 (2)広島工業大

男子 十種100m 1組(+1.7)

順位記録選手所属
110.92 (878)岩脇 侑哉 (3)環太平洋大
211.07 (845)河井 晴登 (4)環太平洋大
311.19 (819)木村 昌哉 (2)山口大学
411.53 (746)片山 優 (2)広島工業大
511.62 (728)本田 直紀 (3)岡山商科大
611.75 (701)渡部 翔太 (3)徳山大学
711.93 (665)中村 祐介 (2)広島工業大

男子 十種100m 2組(+1.4)

順位記録選手所属
111.16 (825)陶山 帆昂 (3)広島経済大
211.22 (812)福本 和樹 (3)環太平洋大
311.33 (789)菅沼 拓都 (3)高知大学
411.44 (765)石川 稜将 (2)広島大学
511.45 (763)田平 守 (3)岡山商科大
611.56 (740)佐々木 勇海 (2)徳山大学
DNS宮田 和樹 (2)広島工業大

男子 十種100m 3組(+1.4)

順位記録選手所属
111.40 (774)柚木 海人 (1)岡山商科大
211.52 (748)友岡 慎弥 (4)松山大学
311.52 (748)斉藤 汰知 (4)広島大学
411.67 (717)小豆澤 徹 (3)福山平成大
511.86 (679)大谷 拓美 (3)鳴門教育大
612.16 (620)山田 拓矢 (2)鳥取大学

男子 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m78 +2.5 (762)陶山 帆昂 (3)広島経済大
26m77 +2.6 (760)岩脇 侑哉 (3)環太平洋大
36m61 +1.0 (723)菅沼 拓都 (3)高知大学
46m60 +2.2 (720)友岡 慎弥 (4)松山大学
56m54 +1.2 (707)福本 和樹 (3)環太平洋大
66m44 +0.1 (684)石川 稜将 (2)広島大学
76m31 +1.2 (655)河井 晴登 (4)環太平洋大
86m28 +2.0 (648)本田 直紀 (3)岡山商科大
96m16 +0.6 (621)柚木 海人 (1)岡山商科大
106m13 +1.6 (615)木村 昌哉 (2)山口大学
116m10 +1.7 (608)山田 拓矢 (2)鳥取大学
126m08 +0.9 (604)渡部 翔太 (3)徳山大学
135m92 +1.4 (569)田平 守 (3)岡山商科大
145m88 +1.6 (561)斉藤 汰知 (4)広島大学
155m80 -0.4 (544)片山 優 (2)広島工業大
165m76 +0.9 (535)佐々木 勇海 (2)徳山大学
175m73 +1.4 (529)大谷 拓美 (3)鳴門教育大
185m64 +0.9 (510)中村 祐介 (2)広島工業大
×−−小豆澤 徹 (3)福山平成大
DNS宮田 和樹 (2)広島工業大

男子 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属
112m66 (647)河井 晴登 (4)環太平洋大
210m25 (501)岩脇 侑哉 (3)環太平洋大
39m95 (483)山田 拓矢 (2)鳥取大学
49m85 (477)福本 和樹 (3)環太平洋大
59m76 (471)石川 稜将 (2)広島大学
69m65 (465)田平 守 (3)岡山商科大
79m42 (451)友岡 慎弥 (4)松山大学
89m12 (433)菅沼 拓都 (3)高知大学
99m10 (432)柚木 海人 (1)岡山商科大
108m88 (419)木村 昌哉 (2)山口大学
118m77 (412)陶山 帆昂 (3)広島経済大
128m61 (403)渡部 翔太 (3)徳山大学
138m60 (402)斉藤 汰知 (4)広島大学
148m03 (368)本田 直紀 (3)岡山商科大
158m03 (368)佐々木 勇海 (2)徳山大学
167m84 (357)大谷 拓美 (3)鳴門教育大
177m51 (337)片山 優 (2)広島工業大
187m48 (336)中村 祐介 (2)広島工業大
DNS小豆澤 徹 (3)福山平成大
DNS宮田 和樹 (2)広島工業大

男子 十種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m85 (670)岩脇 侑哉 (3)環太平洋大
21m85 (670)菅沼 拓都 (3)高知大学
31m80 (627)河井 晴登 (4)環太平洋大
41m80 (627)陶山 帆昂 (3)広島経済大
51m75 (585)斉藤 汰知 (4)広島大学
61m75 (585)友岡 慎弥 (4)松山大学
71m70 (544)木村 昌哉 (2)山口大学
81m65 (504)本田 直紀 (3)岡山商科大
91m60 (464)石川 稜将 (2)広島大学
101m60 (464)渡部 翔太 (3)徳山大学
111m60 (464)中村 祐介 (2)広島工業大
111m60 (464)大谷 拓美 (3)鳴門教育大
131m55 (426)山田 拓矢 (2)鳥取大学
131m55 (426)片山 優 (2)広島工業大
131m55 (426)佐々木 勇海 (2)徳山大学
161m55 (426)柚木 海人 (1)岡山商科大
171m50 (389)福本 和樹 (3)環太平洋大
NM田平 守 (3)岡山商科大
DNS宮田 和樹 (2)広島工業大
DNS小豆澤 徹 (3)福山平成大

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属
149.56 (835)岩脇 侑哉 (3)環太平洋大
250.49 (792)福本 和樹 (3)環太平洋大
352.86 (688)友岡 慎弥 (4)松山大学
453.32 (668)本田 直紀 (3)岡山商科大
553.67 (653)佐々木 勇海 (2)徳山大学
656.32 (547)山田 拓矢 (2)鳥取大学

男子 十種400m 2組

順位記録選手所属
149.68 (829)河井 晴登 (4)環太平洋大
253.57 (657)斉藤 汰知 (4)広島大学
353.59 (657)中村 祐介 (2)広島工業大
456.66 (534)柚木 海人 (1)岡山商科大
DNS宮田 和樹 (2)広島工業大
DNS小豆澤 徹 (3)福山平成大
DNS田平 守 (3)岡山商科大

男子 十種400m 3組

順位記録選手所属
150.39 (797)陶山 帆昂 (3)広島経済大
251.44 (749)菅沼 拓都 (3)高知大学
352.68 (695)石川 稜将 (2)広島大学
453.40 (665)片山 優 (2)広島工業大
553.46 (662)渡部 翔太 (3)徳山大学
653.96 (641)大谷 拓美 (3)鳴門教育大
754.35 (625)木村 昌哉 (2)山口大学

男子 十種110mH 1組(+1.5)

順位記録選手所属
115.53 (787)河井 晴登 (4)環太平洋大
216.37 (692)菅沼 拓都 (3)高知大学
316.53 (674)友岡 慎弥 (4)松山大学
416.85 (640)柚木 海人 (1)岡山商科大
517.26 (597)中村 祐介 (2)広島工業大
617.90 (534)渡部 翔太 (3)徳山大学
DNS田平 守 (3)岡山商科大 (0)

男子 十種110mH 2組(-0.2)

順位記録選手所属
115.60 (778)岩脇 侑哉 (3)環太平洋大
216.12 (719)福本 和樹 (3)環太平洋大
317.03 (621)佐々木 勇海 (2)徳山大学
417.25 (598)本田 直紀 (3)岡山商科大
518.24 (501)大谷 拓美 (3)鳴門教育大
DNS小豆澤 徹 (3)福山平成大 (0)
DNS宮田 和樹 (2)広島工業大 (0)

男子 十種110mH 3組(-0.6)

順位記録選手所属
115.94 (740)陶山 帆昂 (3)広島経済大
216.05 (727)木村 昌哉 (2)山口大学
316.16 (715)石川 稜将 (2)広島大学
417.38 (585)斉藤 汰知 (4)広島大学
517.71 (552)山田 拓矢 (2)鳥取大学
620.05 (345)片山 優 (2)広島工業大

男子 十種円盤投 1組

順位記録選手所属
134m19 (547)河井 晴登 (4)環太平洋大
229m36 (452)友岡 慎弥 (4)松山大学
329m13 (447)福本 和樹 (3)環太平洋大
428m03 (426)岩脇 侑哉 (3)環太平洋大
527m54 (416)佐々木 勇海 (2)徳山大学
626m98 (405)斉藤 汰知 (4)広島大学
726m48 (396)石川 稜将 (2)広島大学
826m17 (390)柚木 海人 (1)岡山商科大
925m50 (377)菅沼 拓都 (3)高知大学
1024m70 (361)渡部 翔太 (3)徳山大学
1124m32 (354)陶山 帆昂 (3)広島経済大
1223m49 (338)大谷 拓美 (3)鳴門教育大
1323m32 (335)本田 直紀 (3)岡山商科大
1422m54 (320)山田 拓矢 (2)鳥取大学
1521m42 (299)木村 昌哉 (2)山口大学
1621m04 (292)中村 祐介 (2)広島工業大
1717m51 (226)片山 優 (2)広島工業大
DNS宮田 和樹 (2)広島工業大 (0)
DNS田平 守 (3)岡山商科大 (0)
DNS小豆澤 徹 (3)福山平成大 (0)

男子 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属
14m00 (617)陶山 帆昂 (3)広島経済大
23m80 (562)石川 稜将 (2)広島大学
23m80 (562)岩脇 侑哉 (3)環太平洋大
43m70 (535)河井 晴登 (4)環太平洋大
53m60 (509)友岡 慎弥 (4)松山大学
63m40 (457)渡部 翔太 (3)徳山大学
73m40 (457)本田 直紀 (3)岡山商科大
83m40 (457)斉藤 汰知 (4)広島大学
93m10 (381)菅沼 拓都 (3)高知大学
103m00 (357)山田 拓矢 (2)鳥取大学
113m00 (357)福本 和樹 (3)環太平洋大
122m70 (286)佐々木 勇海 (2)徳山大学
132m50 (242)柚木 海人 (1)岡山商科大
142m40 (220)木村 昌哉 (2)山口大学
152m30 (199)大谷 拓美 (3)鳴門教育大
162m00 (140)中村 祐介 (2)広島工業大
NM片山 優 (2)広島工業大 (0)
DNS宮田 和樹 (2)広島工業大 (0)
DNS田平 守 (3)岡山商科大 (0)
DNS小豆澤 徹 (3)福山平成大 (0)

男子 十種やり投 1組

順位記録選手所属
149m75 (585)山田 拓矢 (2)鳥取大学
249m09 (575)石川 稜将 (2)広島大学
348m24 (563)福本 和樹 (3)環太平洋大
447m26 (548)本田 直紀 (3)岡山商科大
545m04 (516)陶山 帆昂 (3)広島経済大
644m86 (513)斉藤 汰知 (4)広島大学
743m31 (490)友岡 慎弥 (4)松山大学
842m94 (485)佐々木 勇海 (2)徳山大学
942m54 (479)菅沼 拓都 (3)高知大学
1041m88 (469)柚木 海人 (1)岡山商科大
1140m83 (454)河井 晴登 (4)環太平洋大
1237m85 (411)木村 昌哉 (2)山口大学
1336m60 (393)大谷 拓美 (3)鳴門教育大
1435m56 (378)中村 祐介 (2)広島工業大
1535m50 (377)岩脇 侑哉 (3)環太平洋大
1635m05 (371)片山 優 (2)広島工業大
DNS渡部 翔太 (3)徳山大学 (0)
DNS小豆澤 徹 (3)福山平成大 (0)
DNS宮田 和樹 (2)広島工業大 (0)
DNS田平 守 (3)岡山商科大 (0)

男子 十種1500m 1組

順位記録選手所属
14:29.63 (747)菅沼 拓都 (3)高知大学
24:34.96 (712)石川 稜将 (2)広島大学
34:36.14 (705)福本 和樹 (3)環太平洋大
44:39.58 (683)陶山 帆昂 (3)広島経済大
54:45.11 (648)中村 祐介 (2)広島工業大
64:45.76 (644)河井 晴登 (4)環太平洋大
74:46.33 (641)本田 直紀 (3)岡山商科大
84:50.70 (614)斉藤 汰知 (4)広島大学
94:54.00 (595)岩脇 侑哉 (3)環太平洋大
104:55.18 (588)友岡 慎弥 (4)松山大学
114:58.58 (568)佐々木 勇海 (2)徳山大学
124:59.37 (563)片山 優 (2)広島工業大
135:03.36 (541)山田 拓矢 (2)鳥取大学
145:14.44 (479)大谷 拓美 (3)鳴門教育大
155:21.62 (442)柚木 海人 (1)岡山商科大
165:27.61 (411)木村 昌哉 (2)山口大学

2017 中四国インカレ【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
112.11 Q深川 恵充 (2)環太平洋大
212.82 q近藤 真由 (2)四国大学
312.93新藤 有夏 (2)鳥取大学
412.95竹葉 千春 (4)広島経済大
513.38鼓 葉留香 (2)岡山大学
614.06横関 彩加 (3)高知大学
714.97戸光 伊緒梨 (1)福山平成大

女子 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
112.29 Q内村 優紀 (3)環太平洋大
212.87 q宮下 あかり (4)松山大学
313.00筏津 沙紀 (4)美作大学
413.50古川 愛美 (3)岡山理科大
513.64髙杉 桃子 (1)ND清心女大
614.23多賀 栞 (1)高知工科大
714.55前田 菜月 (2)鳥取大学

女子 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
112.44 Q野上 里沙 (4)徳山大学
212.93戸部 友理 (2)岡山大学
313.38齋藤 祐香 (2)吉備国際大
413.55片岡 真理子 (1)四国大学
513.60藤澤 雛子 (3)美作大学
614.01中村 真衣子 (2)松山大学
714.65岩崎 智子 (2)高知工科大
DNS野村 小夏 (3)高知大学

女子 100m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
112.44 Q松井 令奈 (2)環太平洋大
212.68 q岩市 桜子 (3)松山大学
312.81 q小川 瑠 (2)美作大学
413.09茶藤 沙紀 (4)広島経済大
513.09蘆田 菜月 (2)高知大学
613.75梶井 桃衣 (4)広島商船
714.46岡崎 瑞紀 (2)鳥取大学

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+2.7)

順位記録選手所属
112.00深川 恵充 (2)環太平洋大
212.19松井 令奈 (2)環太平洋大
312.27内村 優紀 (3)環太平洋大
412.38野上 里沙 (4)徳山大学
512.61岩市 桜子 (3)松山大学
612.67小川 瑠 (2)美作大学
712.86宮下 あかり (4)松山大学
812.89近藤 真由 (2)四国大学

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
125.41 Q松井 令奈 (2)環太平洋大
225.66 q馬場 梓 (3)ND清心女大
326.32 q加洲 実紗希 (2)愛媛大学
427.16新藤 有夏 (2)鳥取大学
528.35鼓 葉留香 (2)岡山大学
629.28中村 真衣子 (2)松山大学

女子 200m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
125.74 Q亀岡 実鶴 (4)環太平洋大
226.56升尾 春奈 (3)美作大学
326.59岩市 桜子 (3)松山大学
427.18戸部 友理 (2)岡山大学
527.53蘆田 菜月 (2)高知大学
628.35古川 愛美 (3)岡山理科大
728.86橋本 結生 (2)山口大学

女子 200m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
125.33 Q木戸 恵理 (4)広島大学
225.75 q桜田 舞歩 (4)徳島大学
327.20土居 あゆみ (4)鳥取大学
427.22筏津 沙紀 (4)美作大学
527.62川口 芽以 (3)川崎医福大
DNS野村 小夏 (3)高知大学

女子 200m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
125.74 Q深川 恵充 (2)環太平洋大
226.36 q野上 里沙 (4)徳山大学
327.17近藤 真由 (2)四国大学
427.34湯川 咲希 (2)山口大学
529.80横関 彩加 (3)高知大学
DNS戸光 伊緒梨 (1)福山平成大

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
124.73亀岡 実鶴 (4)環太平洋大
224.87木戸 恵理 (4)広島大学
325.39松井 令奈 (2)環太平洋大
425.67馬場 梓 (3)ND清心女大
525.69桜田 舞歩 (4)徳島大学
625.93野上 里沙 (4)徳山大学
726.00深川 恵充 (2)環太平洋大
826.50加洲 実紗希 (2)愛媛大学

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.61 Q加島 元香 (4)環太平洋大
259.31 q川竹 みのり (4)高知大学
31:01.77土居 あゆみ (4)鳥取大学
41:02.40小川 莉奈 (1)美作大学
51:03.28藪木 まりあ (2)川崎医福大
DNS藤田 歩 (2)広島大学

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
157.91 Q木戸 恵理 (4)広島大学
259.60 q室町 真希 (2)広島経済大
31:00.83加洲 実紗希 (2)愛媛大学
41:04.94安藤 うみ (2)広島文化学園
51:05.65森 楓恋 (1)美作大学
DNS藤原 茉奈美 (1)島根大学

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
158.60 Q今村 亜子 (3)環太平洋大
259.51 q升尾 春奈 (3)美作大学
31:00.46小山田 みなみ (3)広島経済大
41:01.89伊藤 真由美 (3)鳴門教育大
51:07.00丸山 みさき (2)高知工科大
DNS工藤 奈々美 (2)広島大学

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
159.03 Q亀岡 実鶴 (4)環太平洋大
259.42 q住田 麻結 (2)愛媛大学
31:00.48徳原 真奈美 (3)岡山大学
41:01.28岩本 悠里 (3)香川大学
51:02.69湯川 咲希 (2)山口大学
61:09.38横関 彩加 (3)高知大学

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
156.04亀岡 実鶴 (4)環太平洋大
256.65木戸 恵理 (4)広島大学
357.53加島 元香 (4)環太平洋大
457.96今村 亜子 (3)環太平洋大
558.80室町 真希 (2)広島経済大
659.12川竹 みのり (4)高知大学
71:00.20升尾 春奈 (3)美作大学
81:00.57住田 麻結 (2)愛媛大学

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:17.91 Q室町 真希 (2)広島経済大
22:18.03 q村上 咲恵華 (2)環太平洋大
32:29.34沖田 春菜 (3)川崎医福大
42:32.00中尾 明日香 (4)美作大学
52:47.71田口 麗 (1)広島大学
62:47.98岡本 真美 (2)広島市立大
DNS山本 澪 (3)徳島大学
DNS谷 茉由子 (4)ND清心女大

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:22.16 Q藤原 瑠奈 (1)松山大学
22:23.98八田 彩水 (3)環太平洋大
32:28.90古川 小百合 (3)岡山大学
42:35.16山田 千花 (4)広島大学
52:38.15岡﨑 愛 (2)ND清心女大
62:38.47坂本 奈未 (4)米子工高専
72:40.69木村 帆菜美 (2)高知大学
DNS藤原 茉奈美 (1)島根大学

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:21.34 Q西田 志織 (2)美作大学
22:23.24徳永 真紗希 (1)松山大学
32:24.66井上 直子 (4)環太平洋大
42:24.70泉 景織子 (3)徳山大学
52:28.31加藤 雛子 (3)川崎医福大
62:35.66清水 菜央 (2)山口大学
72:35.89大井 裕香子 (3)岡山大学
82:40.40吉田 梨央 (2)徳島大学

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:19.42 Q山﨑 安寿 (4)広島大学
22:20.00 q永易 七海希 (1)松山大学
32:21.07 q林 沙知 (1)福山平成大
42:22.26 q角倉 佳峰 (3)岡山大学
52:33.11諌山 菜々子 (2)鳥取大学
62:34.33新玉 弥音 (3)高知大学
72:37.07松島 可苗 (2)山口大学
82:41.41山田 美香 (2)川崎医福大

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:16.99室町 真希 (2)広島経済大
22:17.22藤原 瑠奈 (1)松山大学
32:17.89村上 咲恵華 (2)環太平洋大
42:19.02山﨑 安寿 (4)広島大学
52:20.09西田 志織 (2)美作大学
62:20.99林 沙知 (1)福山平成大
72:23.58角倉 佳峰 (3)岡山大学
82:24.75永易 七海希 (1)松山大学

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:52.94 Q徳永 真紗希 (1)松山大学
24:53.26 Q上杉 円香 (4)松山大学
34:53.27 Q西田 志織 (2)美作大学
44:53.48 Q泉 景織子 (3)徳山大学
54:53.51 Q栗原 緑 (1)東亜大学
64:53.60 Q遠藤 桃菜 (1)四国大学
74:53.90 q吉川 歩実 (3)環太平洋大
85:00.47山本 理紗 (3)広島大学
95:05.58栗山 夢野 (3)岡山大学
105:17.69竹内 美優 (3)美作大学
115:18.93松島 可苗 (2)山口大学
125:23.73木村 帆菜美 (2)高知大学
135:27.56市成 杏菜 (2)徳山大学
145:29.89清水 菜央 (2)山口大学
155:34.05藤岡 奈津実 (4)広島大学
165:44.00岡本 真美 (2)広島市立大

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:44.73 Q藤原 瑠奈 (1)松山大学
24:46.41 Q小玉 芽依 (1)東亜大学
34:55.48 Q山﨑 安寿 (4)広島大学
44:55.59 Q山室 優香 (1)ND清心女大
54:55.60 Q山内 香苗 (4)環太平洋大
64:55.71 Q朝日 佳奈 (3)高知大学
74:56.36 q角倉 佳峰 (3)岡山大学
84:58.03 q荒川 保乃香 (1)四国大学
95:09.06古川 小百合 (3)岡山大学
105:09.91濱本 愛香 (1)環太平洋大
115:22.62金原 侑子 (2)山口大学
125:23.55新玉 弥音 (3)高知大学
135:26.76朝 絵美莉 (3)徳山大学
DNS戸次 亜由美 (2)東亜大学
DNS飯島 可奈 (4)美作大学

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:34.61藤原 瑠奈 (1)松山大学
24:37.75小玉 芽依 (1)東亜大学
34:38.22栗原 緑 (1)東亜大学
44:48.28徳永 真紗希 (1)松山大学
54:49.06吉川 歩実 (3)環太平洋大
64:49.40山室 優香 (1)ND清心女大
74:49.96泉 景織子 (3)徳山大学
84:50.04遠藤 桃菜 (1)四国大学
94:50.75朝日 佳奈 (3)高知大学
104:50.95山﨑 安寿 (4)広島大学
114:53.70西田 志織 (2)美作大学
124:55.13角倉 佳峰 (3)岡山大学
135:00.22山内 香苗 (4)環太平洋大
145:08.87荒川 保乃香 (1)四国大学
DNS上杉 円香 (4)松山大学

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:35.14緒方 美咲 (3)松山大学
216:57.59藤原 あかね (3)松山大学
317:07.82八木 遥 (3)松山大学
417:20.57小玉 芽依 (1)東亜大学
517:58.05渡部 結 (3)島根大学
618:03.67朝日 佳奈 (3)高知大学
718:12.62山室 優香 (1)ND清心女大
818:16.75横田 知佳 (M2)広島大学
918:24.30大片 史 (3)徳山大学
1018:36.36山本 理紗 (3)広島大学
1118:48.68木野戸咲耶 (3)環太平洋大
1219:05.31井上 紗希 (M1)岡山大学
1319:26.42中上 智尋 (3)徳山大学
1419:26.43和田 薫乃 (2)ND清心女大
1520:02.81井上 琴葉 (3)環太平洋大
1620:10.80片山 宝子 (3)徳山大学
1721:23.41藤岡 奈津実 (4)広島大学
DNS栗原 緑 (1)東亜大学
DNS中野 沙彩 (1)東亜大学
DNS加藤 雛子 (3)川崎医福大

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属
134:49.70藤原 あかね (3)松山大学
235:36.61八木 遥 (3)松山大学
336:24.59緒方 美咲 (3)松山大学
438:31.16木野戸咲耶 (3)環太平洋大
538:35.03大髙 未歌 (2)環太平洋大
639:57.82井上 紗希 (M1)岡山大学

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
114.29 Q野上 里沙 (4)徳山大学
214.55 Q近藤 玲名 (3)環太平洋大
314.60 q小川 瑠 (2)美作大学
416.46宇那木 咲良 (2)岡山大学
DNS板谷 紗恵 (2)香川大学

女子 100mH 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
114.46 Q安田 志織 (1)環太平洋大
214.94 Q茶藤 沙紀 (4)広島経済大
315.14 q宮下 あかり (4)松山大学
416.98花谷 優希奈 (1)美作大学
517.17谷岡 景子 (1)島根大学

女子 100mH 予選3組(+1.9)

順位記録選手所属
114.57 Q大城 有利加 (1)環太平洋大
214.84 Q堀部 舞 (2)松山大学
315.15堀 遥菜 (4)美作大学
416.96橋本 理沙 (4)鳴門教育大
DNS松田 利奈子 (4)徳島大学

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
114.00野上 里沙 (4)徳山大学
214.36安田 志織 (1)環太平洋大
314.50小川 瑠 (2)美作大学
414.60近藤 玲名 (3)環太平洋大
514.64大城 有利加 (1)環太平洋大
614.81茶藤 沙紀 (4)広島経済大
714.84堀部 舞 (2)松山大学
815.19宮下 あかり (4)松山大学

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:02.40 Q竹内 玲菜 (1)環太平洋大
21:05.04 Q松原 玲奈 (4)香川大学
31:07.56林 沙知 (1)福山平成大
41:09.49工藤 奈々美 (2)広島大学
DNS大谷 亜実 (2)愛媛大学

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:04.03 Q小山田 みなみ (3)広島経済大
21:05.96 Q近藤 玲名 (3)環太平洋大
31:08.58徳原 真奈美 (3)岡山大学
41:15.19松本 裕華 (4)徳島大学
51:16.19香西 庸希 (4)川崎医福大
DNS大塚 彩未 (1)高知大学

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:04.07 Q山本 遥 (4)環太平洋大
21:05.06 Q伊藤 真由美 (3)鳴門教育大
31:06.01 q住田 麻結 (2)愛媛大学
41:06.71 q鳥越 優里 (3)山口大学
51:13.46安藤 うみ (2)広島文化学園
61:16.19福井 茉穂 (2)岡山大学

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:01.02竹内 玲菜 (1)環太平洋大
21:02.84小山田 みなみ (3)広島経済大
31:03.21山本 遥 (4)環太平洋大
41:03.63住田 麻結 (2)愛媛大学
51:03.70近藤 玲名 (3)環太平洋大
61:04.58伊藤 真由美 (3)鳴門教育大
71:04.80松原 玲奈 (4)香川大学
81:06.75鳥越 優里 (3)山口大学

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
110:20.07高見沢 里歩 (2)松山大学
210:29.16高見澤 安珠 (4)松山大学
311:31.92渡部 結 (3)島根大学
DNS山室 優香 (1)ND清心女大
DNS岡田 佳子 (2)松山大学
DNS大片 史 (3)徳山大学

女子 10000mW 決勝

順位記録選手所属
148:32.39山田 千花 (4)広島大学
252:17.64糴川 礼菜 (2)広島大学
352:42.85藤田 喜子 (2)松山大学
455:46.27浅尾 知佳 (4)美作大学
557:16.36池田 未央 (1)福山平成大
669:36.70橋本 翔子 (1)四国大学
DQ W3倉原 未波 (2)広島大学
DQ W3原 みづ穂 (3)四国大学

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
146.29亀岡 実鶴 (4)
深川 恵充 (2)
松井 令奈 (2)
内村 優紀 (3)
環太平洋大
249.21堀 遥菜 (4)
筏津 沙紀 (4)
小川 瑠 (2)
升尾 春奈 (3)
美作大
350.02宮下 あかり (4)
堀部 舞 (2)
岩市 桜子 (3)
中村 真衣子 (2)
松山大
450.07鼓 葉留香 (2)
戸部 友理 (2)
徳原 真奈美 (3)
岡崎 穂乃香 (1)
岡山大
550.43大谷 亜実 (2)
住田 麻結 (2)
千代 瑞貴 (1)
加洲 実紗希 (2)
愛媛大
650.56山中 映莉華 (2)
川竹 みのり (4)
横関 彩加 (3)
蘆田 菜月 (2)
高知大
751.52稲熊 詩帆 (1)
木戸 恵理 (4)
高木 瑠唯 (4)
山﨑 安寿 (4)
広島大
851.72岡崎 瑞紀 (2)
土居 あゆみ (4)
小島 萌絵 (3)
新藤 有夏 (2)
鳥取大

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:55.95 Q加藤 幸 (3)
今村 亜子 (3)
竹内 玲菜 (1)
加島 元香 (4)
環太平洋大学
24:07.48 Q野村 幸誉 (4)
鳥越 優里 (3)
湯川 咲希 (2)
橋本 結生 (2)
山口大学
34:07.73 Q徳原 真奈美 (3)
戸部 友理 (2)
鼓 葉留香 (2)
皆尾 早耶 (1)
岡山大学
44:12.07 q髙杉 桃子 (1)
馬場 梓 (3)
岡﨑 愛 (2)
松尾 直樹 (3)
ND清心女大学
54:13.58 q蘆田 菜月 (2)
川竹 みのり (4)
大塚 彩未 (1)
横関 彩加 (3)
高知大学
64:16.19新藤 有夏 (2)
土居 あゆみ (4)
岡崎 瑞紀 (2)
諌山 菜々子 (2)
鳥取大学

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
14:01.34 Q工藤 奈々美 (2)
木戸 恵理 (4)
山﨑 安寿 (4)
安田 夏生 (2)
広島大学
24:06.32 Q小川 莉奈 (1)
升尾 春奈 (3)
筏津 沙紀 (4)
森 楓恋 (1)
美作大学
34:10.39 Q喜多 世奈 (1)
桜田 舞歩 (4)
吉田 梨央 (2)
松本 裕華 (4)
徳島大学
44:17.60加洲 実紗希 (2)
住田 麻結 (2)
明地 優希 (2)
大谷 亜実 (2)
愛媛大学
DNS


香川大学
DNS


島根大学

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:49.51加島 元香 (4)
今村 亜子 (3)
深川 恵充 (2)
亀岡 実鶴 (4)
環太平洋大学
23:59.33工藤 奈々美 (2)
木戸 恵理 (4)
山﨑 安寿 (4)
安田 夏生 (2)
広島大学
34:02.84小川 莉奈 (1)
升尾 春奈 (3)
筏津 沙紀 (4)
西田 志織 (2)
美作大学
44:06.31徳原 真奈美 (3)
戸部 友理 (2)
鼓 葉留香 (2)
皆尾 早耶 (1)
岡山大学
54:07.99野村 幸誉 (4)
湯川 咲希 (2)
橋本 結生 (2)
鳥越 優里 (3)
山口大学
64:14.00髙杉 桃子 (1)
馬場 梓 (3)
岡﨑 愛 (2)
山室 優香 (1)
ND清心女大学
74:15.51蘆田 菜月 (2)
川竹 みのり (4)
大塚 彩未 (1)
横関 彩加 (3)
高知大学
84:17.23喜多 世奈 (1)
桜田 舞歩 (4)
松田 利奈子 (4)
松本 裕華 (4)
徳島大学

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m67松岡 絵里 (3)環太平洋大
21m67渡邉 麻菜香 (1)環太平洋大
31m61千代 瑞貴 (1)愛媛大学
31m61河野 恵里花 (3)島根大学
51m61竹本 実桜 (3)川崎医福大
61m61見良津 菜緒 (2)環太平洋大
71m58松岡 美祈 (3)徳山大学
81m58松原 優里 (3)徳山大学
81m58山口 更紗 (1)岡山大学
101m55下中 友規乃 (2)岡山大学
111m55橋本 結生 (2)山口大学
121m55﨑村 友理 (4)徳山大学
131m50高木 瑠唯 (4)広島大学
141m45今井 ひとみ (3)愛媛大学
151m40岡崎 瑞紀 (2)鳥取大学
161m40小島 萌絵 (3)鳥取大学
DNS大塚 和 (3)美作大学

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m40稲艸 夏姫 (4)環太平洋大
23m10福田 美裕 (4)徳山大学
33m00安藤 はるな (2)広島大学
42m80古堅 絵梨花 (3)環太平洋大
52m60小橋 史佳 (2)川崎医福大
62m60寺内 春菜 (1)四国大学
72m00服部 真由 (4)環太平洋大
DNS横山 愛菜 (3)川崎医福大

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m76 +0.8本原 朱莉 (1)環太平洋大
25m56 +1.0喜多 世奈 (1)徳島大学
35m48 +0.4三原 美樹 (1)環太平洋大
45m43 +0.8竹葉 千春 (4)広島経済大
55m38 +0.4山中 映莉華 (2)高知大学
65m28 +2.2森内 砂希 (2)広島修道大
75m22 +1.1西川 遥菜 (4)環太平洋大
85m18 +2.2桑畑 夢花 (2)広島修道大
94m93 +1.3千代 瑞貴 (1)愛媛大学
104m89 +1.9京面 華菜惠 (4)島根大学
114m81 +0.9枝園 彩加 (3)倉敷芸科大
124m73 +1.2田中 友梨 (4)岡山大学
134m73 +0.6大塚 彩未 (1)高知大学
144m61 +1.7安永 奈央 (1)山口大学
154m59 +0.6杉本 知佳 (1)高知学園
164m44 +0.5前田 菜月 (2)鳥取大学
174m26 +1.3明地 優希 (2)愛媛大学
NM宗森 加菜子 (2)広島修道大
DNS平田 千賀 (2)高知工科大

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m84 +1.3川田 理惠 (4)環太平洋大
211m83 +1.4山中 映莉華 (2)高知大学
310m92 +0.8松原 優里 (3)徳山大学
410m90 +0.0堀 遥菜 (4)美作大学
510m82 +1.0奥住 朱香 (3)環太平洋大
610m71 +0.9大塚 和 (3)美作大学
710m68 +1.2大塚 友暉 (1)美作大学
810m50 -0.5森内 砂希 (2)広島修道大
910m14 +0.9稲熊 詩帆 (1)広島大学
1010m10 -0.1古澤 音羽 (2)倉敷芸科大
1110m09 +0.7岡﨑 愛由 (4)鳴門教育大
129m96 -0.2田中 友梨 (4)岡山大学
139m61 +1.0梶井 桃衣 (4)広島商船
DNS中園 菜々美 (1)環太平洋大
DNS河野 恵里花 (3)島根大学

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m58藤本 佑月 (3)徳山大学
212m52村上 憂歌 (4)徳山大学
312m36村尾 茉優 (4)四国大学
412m22渡邊 理沙 (2)就実大学
511m86片山 明莉 (1)四国大学
611m47泉 花奈 (1)四国大学
711m43野崎 菜美 (3)島根大学
810m95畑 愛実 (3)美作大学
910m61渡辺 麻佳 (1)環太平洋大
109m87和田 綾乃 (4)岡山大学
119m66土生 友美 (1)環太平洋大
129m48小橋 祐也 (1)岡山大学
138m90川中 彩圭 (2)環太平洋大
DNS伊藤 元伽 (1)島根大学
DNS手島 彩乃 (4)島根大学

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
142m88渡邊 理沙 (2)就実大学
242m78原田 佳奈 (4)鳴門教育大
340m53片山 明莉 (1)四国大学
439m42脇田 清加 (1)環太平洋大
538m49中野 育 (3)徳山大学
637m43西原 美結 (2)松山大学
736m53花村 優 (4)環太平洋大
835m68手島 彩乃 (4)島根大学
933m92渡辺 麻佳 (1)環太平洋大
1032m68畑 愛実 (3)美作大学
1132m39渡部 鈴 (3)愛媛大学
1230m45和田 綾乃 (4)岡山大学
1328m80小橋 祐也 (1)岡山大学
1427m91井上 美雅 (2)福山平成大
DNS金本 実華 (1)徳山大学
DNS渡邊 彩 (1)福山平成大

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
154m61村尾 茉優 (4)四国大学
252m43赤木 美保 (1)環太平洋大
352m41中野 育 (3)徳山大学
451m00波多 彩希 (2)四国大学
548m21泉 花奈 (1)四国大学
646m68花村 優 (4)環太平洋大
735m01野崎 菜美 (3)島根大学
834m59畑 愛実 (3)美作大学
933m72後田 あやめ (S1)広島大学
1022m18土生 友美 (1)環太平洋大

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
150m78金本 実華 (1)徳山大学
250m15岡村 亜彩 (2)環太平洋大
345m33三宅 美慶 (3)徳山大学
444m20村上 遥菜 (2)広島大学
543m46杉本 知佳 (1)高知学園
641m88戸川 結惟 (4)島根大学
741m58上野 瑞穂 (2)鳴門教育大
840m53田川 桜 (5)米子工高専
940m40宮下 史圭 (2)環太平洋大
1038m87西原 美結 (2)松山大学
1135m07川中 彩圭 (2)環太平洋大
1234m87岡島 由佳 (3)川崎医福大
1332m39足立 琴音 (1)川崎医福大
1429m56藤村 美乃梨 (5)広島商船
DNS渡邊 理沙 (2)就実大学

女子 七種競技

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14976松岡 絵里 (3)環太平洋大
24938田代 なる実 (1)環太平洋大
34822安田 夏生 (2)広島大学
44099六車 梨那 (2)徳山大学
54036藤丸 みなみ (2)環太平洋大
63618小林 ひかる (3)徳山大学
73470京面 華菜惠 (4)島根大学
83439岡﨑 愛由 (4)鳴門教育大
93230谷岡 景子 (1)島根大学
103054橋本 理沙 (4)鳴門教育大
113050福井 茉穂 (2)岡山大学
123046伊藤 元伽 (1)島根大学

女子 七種100mH 1組(+0.7)

順位記録選手所属
114.86 (860)田代 なる実 (1)環太平洋大
215.20 (815)六車 梨那 (2)徳山大学
317.05 (591)福井 茉穂 (2)岡山大学
417.17 (577)谷岡 景子 (1)島根大学
517.23 (571)岡﨑 愛由 (4)鳴門教育大
617.40 (552)京面 華菜惠 (4)島根大学

女子 七種100mH 2組(+1.1)

順位記録選手所属
114.54 (903)松岡 絵里 (3)環太平洋大
214.97 (846)藤丸 みなみ (2)環太平洋大
315.01 (840)安田 夏生 (2)広島大学
416.51 (653)小林 ひかる (3)徳山大学
517.24 (570)橋本 理沙 (4)鳴門教育大
617.62 (528)伊藤 元伽 (1)島根大学

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m70 (855)松岡 絵里 (3)環太平洋大
21m60 (736)安田 夏生 (2)広島大学
31m60 (736)田代 なる実 (1)環太平洋大
41m45 (566)藤丸 みなみ (2)環太平洋大
51m40 (512)小林 ひかる (3)徳山大学
51m40 (512)岡﨑 愛由 (4)鳴門教育大
51m40 (512)六車 梨那 (2)徳山大学
81m40 (512)橋本 理沙 (4)鳴門教育大
91m35 (460)福井 茉穂 (2)岡山大学
91m35 (460)谷岡 景子 (1)島根大学
111m30 (409)京面 華菜惠 (4)島根大学
121m25 (359)伊藤 元伽 (1)島根大学

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m17 (541)安田 夏生 (2)広島大学
29m49 (496)松岡 絵里 (3)環太平洋大
39m27 (482)田代 なる実 (1)環太平洋大
47m99 (399)小林 ひかる (3)徳山大学
57m98 (398)六車 梨那 (2)徳山大学
67m94 (395)岡﨑 愛由 (4)鳴門教育大
77m68 (379)京面 華菜惠 (4)島根大学
87m39 (360)藤丸 みなみ (2)環太平洋大
96m95 (332)谷岡 景子 (1)島根大学
106m77 (320)福井 茉穂 (2)岡山大学
116m72 (317)橋本 理沙 (4)鳴門教育大
126m65 (313)伊藤 元伽 (1)島根大学

女子 七種200m 1組(-0.9)

順位記録選手所属
126.52 (752)安田 夏生 (2)広島大学
227.08 (705)藤丸 みなみ (2)環太平洋大
327.65 (659)六車 梨那 (2)徳山大学
428.50 (592)京面 華菜惠 (4)島根大学
529.06 (550)伊藤 元伽 (1)島根大学
629.62 (509)福井 茉穂 (2)岡山大学

女子 七種200m 2組(-0.6)

順位記録選手所属
125.91 (805)田代 なる実 (1)環太平洋大
226.95 (716)松岡 絵里 (3)環太平洋大
327.75 (651)小林 ひかる (3)徳山大学
428.83 (567)橋本 理沙 (4)鳴門教育大
529.00 (554)岡﨑 愛由 (4)鳴門教育大
629.20 (539)谷岡 景子 (1)島根大学

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m50 +1.8 (700)田代 なる実 (1)環太平洋大
25m33 +1.2 (651)松岡 絵里 (3)環太平洋大
35m10 +0.6 (587)安田 夏生 (2)広島大学
45m00 +1.8 (559)京面 華菜惠 (4)島根大学
54m92 -0.7 (538)六車 梨那 (2)徳山大学
64m85 +1.8 (519)藤丸 みなみ (2)環太平洋大
74m66 -0.3 (469)小林 ひかる (3)徳山大学
84m66 +1.0 (469)岡﨑 愛由 (4)鳴門教育大
94m42 +0.7 (408)谷岡 景子 (1)島根大学
104m27 +1.0 (371)橋本 理沙 (4)鳴門教育大
114m25 +2.1 (367)伊藤 元伽 (1)島根大学
124m01 +0.9 (310)福井 茉穂 (2)岡山大学

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
140m13 (670)松岡 絵里 (3)環太平洋大
237m94 (628)田代 なる実 (1)環太平洋大
336m62 (603)安田 夏生 (2)広島大学
432m75 (529)谷岡 景子 (1)島根大学
531m16 (499)六車 梨那 (2)徳山大学
626m90 (418)小林 ひかる (3)徳山大学
724m64 (376)藤丸 みなみ (2)環太平洋大
824m22 (368)伊藤 元伽 (1)島根大学
924m09 (365)福井 茉穂 (2)岡山大学
1020m50 (298)京面 華菜惠 (4)島根大学
1118m95 (269)岡﨑 愛由 (4)鳴門教育大
1218m94 (269)橋本 理沙 (4)鳴門教育大

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:24.54 (763)安田 夏生 (2)広島大学
22:27.31 (727)田代 なる実 (1)環太平洋大
32:30.60 (685)松岡 絵里 (3)環太平洋大
42:30.95 (681)京面 華菜惠 (4)島根大学
52:31.22 (678)六車 梨那 (2)徳山大学
62:31.95 (669)岡﨑 愛由 (4)鳴門教育大
72:32.30 (664)藤丸 みなみ (2)環太平洋大
82:41.03 (561)伊藤 元伽 (1)島根大学
92:45.06 (516)小林 ひかる (3)徳山大学
102:46.99 (495)福井 茉穂 (2)岡山大学
112:51.52 (448)橋本 理沙 (4)鳴門教育大
122:57.94 (385)谷岡 景子 (1)島根大学