【九州インカレ陸上競技 2019年5月17~19日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第89回 九州学生陸上競技対校選手権大会
(2019年5月17日~19日)

九州インカレ2019画像
img via: 九州学生陸上競技対校選手権大会 特設サイト

第89回 九州学生陸上競技対校選手権大会 (九州インカレ陸上) が2019年5月17日 (金) ~ 19日 (日) の3日間、えがお健康スタジアム (熊本県民総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、九州インカレ陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2019
2018
2017
2016

 

スポンサーリンク

2019 九州インカレ陸上競技 結果・速報

参考

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.87 Q 中隠居 一輝 (3) 福岡大 島根
2 11.17 Q 錦織 真寛 (2) 熊本大 佐賀
3 11.23 大脇 勇真 (3) 志學館大 鹿児島
4 11.28 松尾 詩勇斗 (1) 長崎国際大 長崎
5 11.60 蒲地 大聖 (4) 鹿児島国際大 鹿児島
6 11.62 伊藤 翼 (4) 九州大 福岡
7 11.91 大城 洋貴 (4) 沖縄大 沖縄

男子 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.85 Q 松原 八宏 (1) 九州共立大 佐賀
2 11.09 Q 松尾 太雅 (3) 佐賀大 佐賀
3 11.28 吉岡 朋樹 (3) 鹿児島大 鹿児島
4 11.36 兼田 将吾 (4) 沖縄大 沖縄
5 11.36 二田 義大 (1) 鹿屋体育大 長崎
6 11.73 浦邊 諒太 (3) 北九州市立大 大分

男子 100m 予選3組(+3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.77 Q 辻 雄太 (3) 福岡大 福岡
2 11.15 Q 橋口 行生 (2) 長崎県立大 鹿児島
3 11.48 弓削 良太 (3) 九州保健福祉大 宮崎
4 11.60 照屋 成星 (3) 沖縄大 沖縄
5 11.87 黒岩 宣明 (4) 福岡教育大 福岡
6 13.86 山川 郁人 (2) 九州情報大 山口
DNS 松岡 健太郎 (1) 西日本工業大 宮崎

男子 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.00 Q 北川 雄翔 (4) 長崎国際大 長崎
2 11.12 Q 下地 伸征 (4) 名桜大 沖縄
3 11.25 島 聡明 (3) 九州大 福岡
4 11.30 岐部 大也 (3) 熊本大 熊本
5 11.87 福田 秀 (4) 長崎大 長崎
6 12.03 的場 力 (3) 福岡工業大 福岡
7 12.07 岡﨑 統哉 (1) 九州工業大 佐賀
8 12.32 川邊 夕聖 (2) 九州保健福祉大 宮崎

男子 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.90 Q 岡崎 隼弥 (2) 名桜大 沖縄
2 11.11 Q 宮田 航希 (4) 久留米大 長崎
3 11.27 松下 豊顕 (3) 鹿屋体育大 広島
4 11.38 源元 義人 (3) 志學館大 鹿児島
5 11.41 高田 拓弥 (3) 鹿児島国際大 鹿児島
6 11.45 中澤 大誓 (1) 西日本工業大 高知
7 12.05 飯盛 徳興 (2) 長崎大 長崎
DNS 平 尚浩 (3) 福岡工業大 鹿児島

男子 100m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.82 Q 小山 知佑 (2) 長崎国際大 長崎
2 10.96 Q 野中 竣介 (3) 西南学院大 佐賀
3 11.23 大石 将也 (3) 福岡教育大 福岡
4 11.34 佐藤 翼 (3) 九州情報大 福岡
5 11.45 新村 駿 (3) 琉球大 沖縄
6 12.27 瓜生 春希 (3) 九州産業大 福岡
DNS 登立 智大 (3) 久留米大 福岡
DNS 松尾 優輝 (2) 宮崎大 宮崎

男子 100m 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.90 Q 平良 光勇真 (1) 福岡大 沖縄
2 11.11 Q 杉尾 海飛 (2) 福岡教育大 宮崎
3 11.22 q 内村 仁 (3) 鹿児島大 鹿児島
4 11.37 常住 聖也 (2) 九州情報大 福岡
5 11.54 島袋 泰樹 (4) 沖縄国際大 沖縄
6 11.64 仁泉 大樹 (1) 長崎県立大 長崎
7 12.03 奥 海勇斗 (4) 九州産業大 山口
8 12.70 宮越 海 (4) 鹿児島工業高専 鹿児島

男子 100m 予選8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.09 Q 東畠 幸 (3) 名桜大 沖縄
2 11.23 Q 渡部 一輝 (3) 熊本大 熊本
3 11.31 名富 大峨 (3) 宮崎大 宮崎
4 11.43 堀之内 友哉 (2) 志學館大 鹿児島
5 11.46 原武 宏敬 (2) 西日本工業大 福岡
6 11.56 春田 和人 (2) 長崎大 長崎

男子 100m 予選9組(+3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.71 Q 宮田 竜輔 (4) 佐賀大 佐賀
2 10.82 Q 永田 拓海 (3) 鹿児島大 鹿児島
3 10.83 q 興膳 雄大 (3) 西南学院大 福岡
4 10.93 q 井上 滉太 (4) 大分大 大分
5 11.31 永石 朗之 (3) 久留米大 福岡
6 11.87 門川 航也 (3) 宮崎国際大 宮崎
7 12.95 市来 直哉 (3) 長崎県立大 長崎
DNS 堀井 直樹 (3) 鹿屋体育大 鹿児島

男子 100m 予選10組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.22 Q 本田 雅知 (1) 宮崎大 宮崎
2 11.22 Q 黒木 崚平 (4) 九州共立大 宮崎
3 11.36 野田 順世 (4) 佐賀大 佐賀
4 11.61 執柄 翔輝 (2) 九州大 熊本
5 12.32 阿部 真士 (3) 北九州市立大 香川
6 12.79 青柳 陽太 (3) 九州工業大 長崎
DNS 唐嶋 大騎 (3) 大分大 大分
DNS 佐方 優介 (5) 鹿児島工業高専 鹿児島

男子 100m 予選11組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.71 Q q 新崎 仁也 (2) 九州共立大 沖縄
2 11.63 濱地 慎悟 (3) 西南学院大 福岡
DNS 伊東 和理 (3) 熊本学園大 熊本

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.55 Q 中隠居 一輝 (3) 福岡大 島根
2 10.67 Q 松原 八宏 (1) 九州共立大 佐賀
3 10.77 q 宮田 竜輔 (4) 佐賀大 佐賀
4 10.85 杉尾 海飛 (2) 福岡教育大 宮崎
5 10.99 下地 伸征 (4) 名桜大 沖縄
6 11.02 興膳 雄大 (3) 西南学院大 福岡
7 11.05 本田 雅知 (1) 宮崎大 宮崎
8 15.90 北川 雄翔 (4) 長崎国際大 長崎

男子 100m 準決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.60 Q 新崎 仁也 (2) 九州共立大 沖縄
2 10.66 Q 岡崎 隼弥 (2) 名桜大 沖縄
3 10.84 q 平良 光勇真 (1) 福岡大 沖縄
4 10.90 松尾 太雅 (3) 佐賀大 佐賀
5 11.03 野中 竣介 (3) 西南学院大 佐賀
6 11.17 内村 仁 (3) 鹿児島大 鹿児島
7 11.20 橋口 行生 (2) 長崎県立大 鹿児島
DNS 錦織 真寛 (2) 熊本大 佐賀

男子 100m 準決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.71 Q 辻 雄太 (3) 福岡大 福岡
2 10.73 Q 小山 知佑 (2) 長崎国際大 長崎
3 10.82 q 東畠 幸 (3) 名桜大 沖縄
4 10.89 宮田 航希 (4) 久留米大 長崎
5 10.91 永田 拓海 (3) 鹿児島大 鹿児島
6 10.94 井上 滉太 (4) 大分大 大分
7 11.00 渡部 一輝 (3) 熊本大 熊本
8 11.07 黒木 崚平 (4) 九州共立大 宮崎

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.80 中隠居 一輝 (3) 福岡大 島根
2 10.87 新崎 仁也 (2) 九州共立大 沖縄
3 10.89 岡崎 隼弥 (2) 名桜大 沖縄
4 10.92 小山 知佑 (2) 長崎国際大 長崎
5 10.93 辻 雄太 (3) 福岡大 福岡
6 11.02 東畠 幸 (3) 名桜大 沖縄
7 11.04 宮田 竜輔 (4) 佐賀大 佐賀
8 11.10 松原 八宏 (1) 九州共立大 佐賀
9 11.20 平良 光勇真 (1) 福岡大 沖縄

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.57 Q 中村 玲雄 (3) 九州共立大 佐賀
2 23.14 Q 東畠 幸 (3) 名桜大 沖縄
3 23.20 大脇 勇真 (3) 志學館大 鹿児島
4 23.34 橋口 行生 (2) 長崎県立大 鹿児島
5 23.53 広城 芳樹 (2) 九州大 福岡
6 23.66 石橋 諒士 (4) 長崎大 長崎
7 23.87 新垣 幸治 (4) 琉球大 沖縄
8 23.92 岡山 侑生 (3) 西南学院大 佐賀

男子 200m 予選2組(+3.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.27 Q 三浦 歩 (4) 福岡大 福岡
2 22.73 Q 下地 伸征 (4) 名桜大 沖縄
3 23.16 坂本 貫太朗 (3) 佐賀大 佐賀
4 23.34 石田 脩暉 (2) 長崎国際大 長崎
5 23.67 中澤 大誓 (1) 西日本工業大 高知
6 23.88 木下 匡 (2) 長崎大 長崎
7 24.89 杉本 凌一朗 (4) 久留米大 福岡
DNS 佐方 優介 (5) 鹿児島工業高専 鹿児島

男子 200m 予選3組(+3.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.51 Q 野原 健 (4) 西南学院大 福岡
2 22.60 Q 宮田 航希 (4) 久留米大 長崎
3 23.15 塩竃 柚貴 (3) 宮崎大 宮崎
4 23.23 源元 義人 (3) 志學館大 鹿児島
5 23.74 高田 拓弥 (3) 鹿児島国際大 鹿児島
6 23.75 島袋 泰樹 (4) 沖縄国際大 沖縄
7 23.79 岸川 蓮 (1) 長崎国際大 長崎
8 24.02 山口 峻矢 (2) 長崎大 長崎

男子 200m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.49 Q 中隠居 一輝 (3) 福岡大 島根
2 22.57 Q 本田 雅知 (1) 宮崎大 宮崎
3 22.71 q 田中 滉大 (3) 熊本大 熊本
4 22.84 q 小林 拓矢 (3) 鹿屋体育大 和歌山
5 23.64 蒲地 大聖 (4) 鹿児島国際大 鹿児島
6 24.51 鮎川 隼治 (5) 鹿児島工業高専 鹿児島
7 25.65 青柳 陽太 (3) 九州工業大 長崎
DQ T2 兼田 将吾 (4) 沖縄大 沖縄

男子 200m 予選5組(+4.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.16 Q 永田 拓海 (3) 鹿児島大 鹿児島
2 22.50 Q 興膳 雄大 (3) 西南学院大 福岡
3 22.73 q 島 聡明 (3) 九州大 福岡
4 23.00 城戸 一早 (3) 福岡教育大 福岡
5 23.48 弓削 良太 (3) 九州保健福祉大 宮崎
6 24.07 尾上 太一 (2) 久留米大 鹿児島
7 25.06 門川 航也 (3) 宮崎国際大 宮崎
DNS 樋口 翔大 (2) 九州共立大 福岡

男子 200m 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.34 Q 中村 須晴 (2) 九州共立大 熊本
2 22.45 Q 辻 雄太 (3) 福岡大 福岡
3 22.56 q 内村 仁 (3) 鹿児島大 鹿児島
4 22.75 q 片岡 佑太 (3) 佐賀大 佐賀
5 22.86 q 原田 駆 (3) 福岡教育大 福岡
6 23.00 佐藤 翼 (3) 九州情報大 福岡
7 23.84 原 佑介 (1) 九州工業大 福岡
8 24.80 石田 匠 (2) 熊本大 熊本

男子 200m 予選7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.28 Q 幸村 康平 (3) 鹿屋体育大 熊本
2 22.69 Q 勇島 海斗 (4) 鹿児島大 鹿児島
3 22.88 q 田辺 麗夜 (1) 九州情報大 山口
4 22.88 q 鋲賀 一駿 (1) 西日本工業大 福岡
5 23.42 梁瀬 大輔 (3) 長崎県立大 長崎
6 23.56 平山 玲 (3) 名桜大 沖縄
7 24.61 末廣 龍樹 (3) 九州工業大 福岡
DNS 森本 雅也 (3) 熊本大 熊本

男子 200m 予選8組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.73 Q 八尋 風太 (M2) 鹿屋体育大 福岡
2 22.84 Q 鍋倉 正輝 (4) 九州情報大 鹿児島
3 23.13 佐藤 史哉 (4) 長崎県立大 長崎
4 23.24 松尾 優輝 (2) 宮崎大 宮崎
5 23.34 内田 敬人 (3) 九州大 神奈川
6 24.40 中山 光輝 (2) 長崎国際大 長崎
DNS 唐嶋 大騎 (3) 大分大 大分
DNS 竹下 卓 (3) 佐賀大 佐賀

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.42 Q 野原 健 (4) 西南学院大 福岡
2 21.60 Q 三浦 歩 (4) 福岡大 福岡
3 21.98 八尋 風太 (M2) 鹿屋体育大 福岡
4 22.33 本田 雅知 (1) 宮崎大 宮崎
5 22.43 下地 伸征 (4) 名桜大 沖縄
6 22.62 田辺 麗夜 (1) 九州情報大 山口
7 22.63 内村 仁 (3) 鹿児島大 鹿児島
8 22.75 片岡 佑太 (3) 佐賀大 佐賀

男子 200m 準決勝2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.65 Q 辻 雄太 (3) 福岡大 福岡
2 21.86 Q 東畠 幸 (3) 名桜大 沖縄
3 21.89 q 永田 拓海 (3) 鹿児島大 鹿児島
4 22.12 中村 須晴 (2) 九州共立大 熊本
5 22.32 興膳 雄大 (3) 西南学院大 福岡
6 22.72 小林 拓矢 (3) 鹿屋体育大 和歌山
7 22.80 原田 駆 (3) 福岡教育大 福岡
8 22.82 鍋倉 正輝 (4) 九州情報大 鹿児島

男子 200m 準決勝3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.56 Q 中村 玲雄 (3) 九州共立大 佐賀
2 21.74 Q 中隠居 一輝 (3) 福岡大 島根
3 21.96 q 幸村 康平 (3) 鹿屋体育大 熊本
4 22.03 宮田 航希 (4) 久留米大 長崎
5 22.59 勇島 海斗 (4) 鹿児島大 鹿児島
6 22.62 田中 滉大 (3) 熊本大 熊本
7 22.91 島 聡明 (3) 九州大 福岡
8 22.97 鋲賀 一駿 (1) 西日本工業大 福岡

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.28 野原 健 (4) 西南学院大 福岡
2 21.28 中隠居 一輝 (3) 福岡大 島根
3 21.31 中村 玲雄 (3) 九州共立大 佐賀
4 21.52 三浦 歩 (4) 福岡大 福岡
5 21.68 幸村 康平 (3) 鹿屋体育大 熊本
6 21.82 辻 雄太 (3) 福岡大 福岡
7 21.86 永田 拓海 (3) 鹿児島大 鹿児島
8 22.08 東畠 幸 (3) 名桜大 沖縄

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.58 Q 松清 和希 (4) 福岡大 福岡
2 50.81 Q 片岡 佑太 (3) 佐賀大 佐賀
3 50.81 Q 鋲賀 一駿 (1) 西日本工業大 福岡
4 52.15 大前 幹鉄 (3) 大分大 大分
5 52.80 吉富 晏樹 (1) 九州情報大 熊本
6 53.83 大久保 希夢 (2) 長崎国際大 長崎
7 54.12 梅田 祥伍 (2) 長崎県立大 長崎

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.64 Q 三浦 歩 (4) 福岡大 福岡
2 50.05 Q 荒木 塁 (1) 長崎国際大 長崎
3 50.11 Q 松川 直樹 (3) 福岡教育大 熊本
4 51.01 q 佐藤 史哉 (4) 長崎県立大 長崎
5 51.47 岩野 圭祐 (2) 佐賀大 佐賀
6 53.14 野元 健太 (3) 九州産業大 鹿児島
7 54.98 榎木 拓哉 (2) 宮崎大 宮崎

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.95 Q 上原 侑真 (1) 九州共立大 沖縄
2 50.02 Q 坂口 慧 (2) 西南学院大 福岡
3 50.50 Q 藤原 慎太郎 (3) 名桜大 沖縄
4 50.52 q 中川 隆成 (2) 志學館大 鹿児島
5 53.18 鮎川 隼治 (5) 鹿児島工業高専 鹿児島
6 53.63 宮里 孝志朗 (1) 長崎国際大 長崎
7 54.39 武藤 郁美 (1) 福岡教育大 福岡

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.44 Q 鮎川 真樹 (4) 福岡教育大 山口
2 50.26 Q 田中 滉大 (3) 熊本大 熊本
3 51.04 Q 日髙 黎士 (4) 鹿児島大 熊本
4 51.08 表谷 海斗 (3) 久留米大 福岡
5 52.74 石見 優也 (3) 長崎県立大 長崎
6 55.70 安河内 優樹 (3) 北九州市立大 福岡
DNS 吉野 弘登 (2) 名桜大 沖縄

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.50 Q 黒葛原 大夢 (3) 福岡大 宮崎
2 49.70 Q 冨滿 玲央 (4) 九州共立大 宮崎
3 50.48 Q 二宮 佑樹 (2) 九州大 鳥取
4 50.63 q 水之浦 和樹 (3) 志學館大 鹿児島
5 51.44 奧 柊大 (2) 鹿児島大 鹿児島
6 51.62 伊藤 夢希斗 (1) 沖縄大 沖縄
7 54.83 黒川 幸紀 (3) 西南学院大 福岡

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.16 Q 井上 聖也 (1) 鹿屋体育大 鹿児島
2 50.45 Q 川上 高輝 (3) 九州大 福岡
3 50.84 Q 楡田 章人 (3) 大分大 大分
4 51.53 吉田 祥太郎 (2) 佐賀大 佐賀
5 51.70 田中 飛龍 (2) 西南学院大 福岡
6 52.76 原田 佳明 (2) 宮崎大 宮崎
DNS 城戸 航平 (3) 西日本工業大 大分

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.96 Q 福田 紘平 (4) 九州共立大 福岡
2 50.16 Q 勇島 海斗 (4) 鹿児島大 鹿児島
3 50.66 Q 塩竃 柚貴 (3) 宮崎大 宮崎
4 51.08 末松 大輝 (3) 九州大 福岡
5 52.11 原 佑介 (1) 九州工業大 福岡
6 52.77 原田 雅弘 (3) 名桜大 沖縄
7 52.88 河野 智優 (2) 久留米大 熊本
8 58.25 福島 敦史 (3) 西日本工業大 福岡

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.25 Q 松清 和希 (4) 福岡大 福岡
2 48.42 Q 鮎川 真樹 (4) 福岡教育大 山口
3 48.61 q 福田 紘平 (4) 九州共立大 福岡
4 48.92 q 田中 滉大 (3) 熊本大 熊本
5 50.05 塩竃 柚貴 (3) 宮崎大 宮崎
6 50.86 鋲賀 一駿 (1) 西日本工業大 福岡
7 51.29 川上 高輝 (3) 九州大 福岡
8 51.61 佐藤 史哉 (4) 長崎県立大 長崎

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.99 Q 三浦 歩 (4) 福岡大 福岡
2 49.14 Q 上原 侑真 (1) 九州共立大 沖縄
3 49.99 中川 隆成 (2) 志學館大 鹿児島
4 50.20 松川 直樹 (3) 福岡教育大 熊本
5 50.31 荒木 塁 (1) 長崎国際大 長崎
6 50.71 坂口 慧 (2) 西南学院大 福岡
7 50.95 二宮 佑樹 (2) 九州大 鳥取
8 52.22 日髙 黎士 (4) 鹿児島大 熊本

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.89 Q 黒葛原 大夢 (3) 福岡大 宮崎
2 49.09 Q 冨滿 玲央 (4) 九州共立大 宮崎
3 49.22 楡田 章人 (3) 大分大 大分
4 49.92 片岡 佑太 (3) 佐賀大 佐賀
5 50.01 井上 聖也 (1) 鹿屋体育大 鹿児島
6 50.39 勇島 海斗 (4) 鹿児島大 鹿児島
7 51.56 藤原 慎太郎 (3) 名桜大 沖縄
8 52.41 水之浦 和樹 (3) 志學館大 鹿児島

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.85 松清 和希 (4) 福岡大 福岡
2 47.07 三浦 歩 (4) 福岡大 福岡
3 47.90 鮎川 真樹 (4) 福岡教育大 山口
4 48.10 黒葛原 大夢 (3) 福岡大 宮崎
5 48.26 冨滿 玲央 (4) 九州共立大 宮崎
6 48.31 上原 侑真 (1) 九州共立大 沖縄
7 49.14 福田 紘平 (4) 九州共立大 福岡
8 50.13 田中 滉大 (3) 熊本大 熊本

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.76 Q 河口 竜也 (3) 志學館大 鹿児島
2 1:57.67 Q 高木 駿一 (4) 鹿屋体育大 長崎
3 1:59.84 早田 幸太郎 (2) 九州大 長崎
4 2:01.68 北本 凌督 (3) 九州国際大 福岡
5 2:03.32 上木 太晟 (3) 九州工業大 鹿児島
6 2:09.10 日衞島 遼太 (3) 九州産業大 福岡
DNS 吉田 渉 (1) 西日本工業大 福岡

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.34 Q 岩丸 和樹 (3) 九州国際大 福岡
2 1:58.49 Q 大津屋 省吾 (3) 鹿児島大 鹿児島
3 1:58.70 q 山崎 桜生 (2) 大分大 大分
4 2:04.97 佐藤 勇成 (3) 九州工業大 長崎
5 2:06.99 遠山 雄大 (3) 西南学院大 福岡
6 2:14.55 本田 人士 (1) 熊本学園大 熊本
DNS 東 孝太朗 (3) 九州大 福岡

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.40 Q 米田 直央 (2) 九州共立大 大阪
2 1:56.92 Q 久保 拓仁 (2) 鹿屋体育大 静岡
3 1:58.04 q 福江 真吾 (3) 福岡教育大 福岡
4 2:01.15 段吉 宇大 (3) 九州大 広島
5 2:02.58 藤竹 陽平 (3) 西南学院大 山口
6 2:06.90 川原 唯飛 (1) 佐賀大 佐賀
7 2:08.41 小林 快翔 (1) 九州工業大 兵庫

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.57 Q 岡 海都希 (4) 福岡大 熊本
2 1:59.32 Q 北原 隆慎 (2) 日本文理大 長崎
3 2:00.74 中山 康生 (2) 九州情報大 大分
4 2:01.08 松下 達哉 (3) 久留米大 長崎
5 2:05.87 森 海翔 (3) 志學館大 鹿児島
6 2:07.44 小林 拓海 (2) 北九州市立大 岡山
7 2:07.61 青木 勇樹 (2) 熊本学園大 熊本
8 2:11.17 白窪 敏行 (3) 鹿児島国際大 鹿児島

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.30 Q 佐藤 奎斗 (1) 日本文理大 大分
2 1:59.02 Q 甲原 海人 (2) 鹿屋体育大 長崎
3 1:59.75 q 福留 勘太 (1) 鹿児島大 鹿児島
4 2:00.69 坪内 勇樹 (2) 北九州市立大 愛媛
5 2:00.78 福島 佑哉 (2) 志學館大 鹿児島
6 2:02.27 有働 月 (2) 熊本学園大 熊本
7 2:03.14 川崎 悟司 (2) 熊本大 熊本
DNS 松浦 拓大 (1) 第一工業大 鹿児島

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.82 Q 深山 征大 (2) 九州共立大 長崎
2 1:57.84 Q 弓削 佑太 (1) 鹿児島大 鹿児島
3 1:57.94 q 都甲 大地 (1) 日本文理大 大分
4 1:58.75 q 三浦 成留 (3) 熊本大 熊本
5 2:04.60 大城 歩 (3) 沖縄国際大 沖縄
6 2:05.83 山口 智仁 (2) 名桜大 長崎
7 2:12.86 内田 篤志 (2) 佐賀大 佐賀
8 2:20.08 吉岡 亮兵 (3) 鹿児島国際大 鹿児島

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.40 Q 大城 希月 (2) 名桜大 沖縄
2 1:57.68 Q 山口 忠大 (5) 佐世保高専 佐賀
3 1:57.81 q 宮﨑 慎太郎 (2) 福岡大 福岡
4 1:58.98 q 濱崎 智樹 (4) 久留米大 山口
5 2:00.84 浜松 和彦 (3) 北九州市立大 長崎
6 2:04.22 安里 良也 (1) 沖縄大 沖縄
7 2:05.79 西永 凌 (1) 長崎国際大 長崎
8 2:07.26 中野 翔麻 (1) 第一工業大 鹿児島

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.26 Q 中尾 浩司 (3) 九州共立大 佐賀
2 1:57.44 Q 上原 秀臣 (4) 名桜大 沖縄
3 1:57.77 q 吉田 寛治 (2) 福岡大 鳥取
4 2:00.64 上村 知樹 (4) 長崎大 長崎
5 2:00.80 松田 圭佑 (1) 第一工業大 鹿児島
6 2:05.38 栗 誠哉 (4) 大分工業高専 大分
7 2:07.03 木本 瑞希 (4) 九州情報大 大分
8 2:10.16 吉岡 敬史 (2) 西南学院大 福岡

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.13 Q 中尾 浩司 (3) 九州共立大 佐賀
2 1:55.65 Q 大津屋 省吾 (3) 鹿児島大 鹿児島
3 1:56.08 久保 拓仁 (2) 鹿屋体育大 静岡
4 1:57.62 三浦 成留 (3) 熊本大 熊本
5 1:59.16 吉田 寛治 (2) 福岡大 鳥取
6 2:01.01 山崎 桜生 (2) 大分大 大分
7 2:02.78 北原 隆慎 (2) 日本文理大 長崎
DNS 河口 竜也 (3) 志學館大 鹿児島

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.54 Q 大城 希月 (2) 名桜大 沖縄
2 1:57.09 Q 深山 征大 (2) 九州共立大 長崎
3 1:57.26 甲原 海人 (2) 鹿屋体育大 長崎
4 1:57.96 山口 忠大 (5) 佐世保高専 佐賀
5 1:58.82 宮﨑 慎太郎 (2) 福岡大 福岡
6 1:59.55 福留 勘太 (1) 鹿児島大 鹿児島
7 2:00.26 都甲 大地 (1) 日本文理大 大分
8 2:00.53 岩丸 和樹 (3) 九州国際大 福岡

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.53 Q 岡 海都希 (4) 福岡大 熊本
2 1:54.54 Q 高木 駿一 (4) 鹿屋体育大 長崎
3 1:55.59 q 佐藤 奎斗 (1) 日本文理大 大分
4 1:55.85 q 福江 真吾 (3) 福岡教育大 福岡
5 1:56.41 米田 直央 (2) 九州共立大 大阪
6 1:57.18 弓削 佑太 (1) 鹿児島大 鹿児島
7 1:58.20 上原 秀臣 (4) 名桜大 沖縄
8 2:01.33 濱崎 智樹 (4) 久留米大 山口

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:52.10 高木 駿一 (4) 鹿屋体育大 長崎
2 1:53.57 岡 海都希 (4) 福岡大 熊本
3 1:54.42 中尾 浩司 (3) 九州共立大 佐賀
4 1:55.34 佐藤 奎斗 (1) 日本文理大 大分
5 1:57.72 大城 希月 (2) 名桜大 沖縄
6 2:00.56 大津屋 省吾 (3) 鹿児島大 鹿児島
7 2:02.17 深山 征大 (2) 九州共立大 長崎
8 2:02.34 福江 真吾 (3) 福岡教育大 福岡

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:03.04 Q 小林 青 (2) 鹿屋体育大 広島
2 4:03.59 q 小池 明生 (4) 福岡大 大阪
3 4:03.79 伊是名 祐希 (2) 沖縄国際大 沖縄
4 4:04.26 野原 幸也 (3) 九州国際大 山口
5 4:04.75 寺島 翔 (4) 福岡教育大 福岡
6 4:10.67 岩木 翔 (4) 名桜大 沖縄
7 4:10.97 佐藤 友怜 (4) 九州共立大 福岡
8 4:12.12 岩元 達樹 (3) 志學館大 鹿児島
9 4:22.91 織田 颯太 (1) 日本文理大 大分
10 4:24.55 田畑 弘斗 (3) 鹿児島国際大 鹿児島
11 4:29.65 吉岡 敬史 (2) 西南学院大 福岡
12 4:34.89 浦田 賢征 (3) 九州産業大 福岡
13 4:47.85 赤西 秀太 (3) 九州工業大 愛媛

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:06.46 Q 木花 琉人 (2) 九州共立大 福岡
2 4:07.83 入船 翔 (4) 第一工業大 鹿児島
3 4:08.54 森 海翔 (3) 志學館大 鹿児島
4 4:08.96 泉 和希 (3) 福岡教育大 福岡
5 4:12.71 竹下 温 (2) 鹿児島大 鹿児島
6 4:12.96 宿野 圭佑 (5) 大分工業高専 大分
7 4:14.62 髙群 勇也 (1) 熊本大 熊本
8 4:14.71 北本 凌督 (3) 九州国際大 福岡
9 4:20.39 宇根 信太朗 (2) 鹿児島国際大 鹿児島
10 4:27.79 宮川 一輝 (4) 宮崎産業経営大 宮崎
11 4:29.33 相良 優斗 (3) 佐賀大 佐賀
12 4:39.49 山脇 竜馬 (1) 熊本学園大 熊本
13 4:39.79 平畑 良季 (2) 長崎総合科学大 長崎

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:59.46 Q 寺本 豊 (3) 鹿屋体育大 宮崎
2 3:59.84 q 森口 翔平 (3) 日本文理大 大分
3 4:02.31 q 岩丸 和樹 (3) 九州国際大 福岡
4 4:11.39 上原 秀臣 (4) 名桜大 沖縄
5 4:14.99 坂田 賢亮 (2) 熊本大 熊本
6 4:15.24 東江 樹 (2) 沖縄国際大 沖縄
7 4:16.44 安里 良也 (1) 沖縄大 沖縄
8 4:17.94 森田 圭人 (2) 第一工業大 鹿児島
9 4:20.37 長澤 明毅 (2) 久留米大 山口
10 4:25.60 早田 幸太郎 (2) 九州大 長崎
11 4:26.20 村橋 尚記 (2) 長崎国際大 長崎
12 4:41.17 田中 俊矢 (3) 鹿児島国際大 鹿児島
13 4:42.76 山根 昂明 (3) 佐賀大 佐賀

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:56.98 Q 楢崎 辰登 (2) 鹿屋体育大 福岡
2 3:57.58 q 河口 竜也 (3) 志學館大 鹿児島
3 4:02.28 q 川上 拓真 (1) 九州共立大 鹿児島
4 4:03.75 弓削 佑太 (1) 鹿児島大 鹿児島
5 4:13.38 浜松 和彦 (3) 北九州市立大 長崎
6 4:15.76 白井 大稀 (1) 長崎国際大 長崎
7 4:19.75 鶴田 理久 (2) 長崎大 長崎
8 4:24.27 津田 哲矢 (3) 九州大 大阪
9 4:28.69 相原 知典 (2) 九州工業大 広島
10 4:31.54 門内 祐輝 (3) 宮崎産業経営大 宮崎
11 4:36.07 藤竹 陽平 (3) 西南学院大 山口
12 4:43.41 宮柱 優希 (4) 九州産業大 大分
13 4:46.98 秦 友一朗 (3) 宮崎大 宮崎

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:05.07 Q 日高 健仁 (1) 長崎国際大 長崎
2 4:07.11 山口 忠大 (5) 佐世保高専 佐賀
3 4:10.80 比嘉 航斗 (1) 沖縄大 沖縄
4 4:12.10 生田 寛 (M2) 熊本大 熊本
5 4:12.71 岡本 啓伸 (1) 第一工業大 鹿児島
6 4:16.70 三田 智己 (1) 九州大 大阪
7 4:17.52 上村 知樹 (4) 長崎大 長崎
8 4:17.78 出田 大貴 (2) 九州工業大 福岡
9 4:18.08 乙藤 祐樹 (2) 西南学院大 福岡
10 4:32.47 青木 勇樹 (2) 熊本学園大 熊本
11 4:43.52 栗山 弘司 (4) 宮崎産業経営大 宮崎
DNS 平間 千広 (4) 長崎県立大 長崎
DNS 岡 海都希 (4) 福岡大 熊本

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:00.50 Q 河田 健太郎 (4) 福岡大 熊本
2 4:00.78 q 中山 謙 (4) 鹿児島大 福岡
3 4:04.35 伊波 伶一 (1) 沖縄国際大 沖縄
4 4:05.43 木原 雄大 (1) 日本文理大 大分
5 4:10.12 大城 希月 (2) 名桜大 沖縄
6 4:10.78 本村 大和 (2) 沖縄大 沖縄
7 4:11.10 豊永 翔 (3) 熊本学園大 熊本
8 4:28.71 山下 虎之佑 (3) 長崎大 長崎
9 4:31.86 木本 瑞希 (4) 九州情報大 大分
10 4:31.87 筒井 奏 (3) 佐賀大 佐賀
11 4:35.62 安東 孝郎 (2) 大分大 大分
12 4:36.71 吉田 圭吾 (4) 大分工業高専 大分
13 4:56.86 戸次 道宏 (4) 長崎県立大 長崎

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:52.26 小林 青 (2) 鹿屋体育大 広島
2 3:53.52 楢崎 辰登 (2) 鹿屋体育大 福岡
3 3:54.28 寺本 豊 (3) 鹿屋体育大 宮崎
4 3:56.58 河口 竜也 (3) 志學館大 鹿児島
5 3:57.12 岩丸 和樹 (3) 九州国際大 福岡
6 3:58.95 河田 健太郎 (4) 福岡大 熊本
7 3:59.06 川上 拓真 (1) 九州共立大 鹿児島
8 3:59.44 日高 健仁 (1) 長崎国際大 長崎
9 3:59.53 木花 琉人 (2) 九州共立大 福岡
10 4:06.91 中山 謙 (4) 鹿児島大 福岡
11 4:07.22 森口 翔平 (3) 日本文理大 大分
12 4:07.63 小池 明生 (4) 福岡大 大阪

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:00.32 林 拓哉 (3) 佐賀大 佐賀
2 16:19.35 占部 玲於奈 (3) 九州共立大 山口
3 16:31.64 須惠 隆気 (3) 名桜大 沖縄
4 16:37.77 吉村 仁志 (3) 西九州大 佐賀
5 16:48.35 宮﨑 泰亮 (4) 西九州大 佐賀
6 17:02.14 山崎 大輔 (3) 熊本大 熊本
7 17:07.88 郷 良尚 (4) 熊本学園大 熊本
8 17:15.14 前田 悠太郎 (4) 熊本学園大 熊本
9 17:15.47 相原 知典 (2) 九州工業大 広島
10 17:30.04 中嶋 椎南 (2) 北九州市立大 大分
11 17:33.90 藤家 晟 (2) 佐賀大 佐賀
12 17:38.37 竹田 拓矢 (2) 長崎県立大 長崎
13 17:43.29 堤 達也 (1) 福岡教育大 福岡
14 17:44.31 下堀 公太郎 (2) 鹿児島大 鹿児島
15 17:49.57 安東 孝郎 (2) 大分大 大分
16 17:52.20 平畑 良季 (2) 長崎総合科学大 長崎
17 17:59.46 岩畠 知希 (3) 熊本学園大 熊本
DNF 谷脇 正浩 (2) 西南学院大 福岡
DNF 赤西 秀太 (3) 九州工業大 愛媛
DNS 谷口 壮一郎 (2) 熊本大 熊本
DNS 西窪 凌佑 (3) 鹿児島国際大 鹿児島
DNS 蜂須賀 大和 (2) 鹿児島国際大 鹿児島
DNS 川嵜 拓海 (4) 長崎大 長崎
DNS 浜井 堅成 (2) 宮崎大 宮崎

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:24.13 益田 桂多 (3) 九州国際大 熊本
2 15:31.25 大重 拓海 (4) 鹿児島工業高専 鹿児島
3 15:33.72 西原 大賀 (3) 熊本大 熊本
4 15:39.13 中山 謙 (4) 鹿児島大 福岡
5 15:39.52 伊藤 泰我 (4) 九州大 福岡
6 15:41.03 久貝 勇輝 (4) 沖縄国際大 沖縄
7 15:43.29 小山 侑紀 (2) 第一工業大 鹿児島
8 15:53.78 豊平 昂佑 (2) 鹿児島大 鹿児島
9 15:57.70 乙藤 祐樹 (2) 西南学院大 福岡
10 15:59.48 前原 匠 (1) 第一工業大 鹿児島
11 16:01.64 伊是名 祐希 (2) 沖縄国際大 沖縄
12 16:12.09 仲村 康助 (4) 名桜大 沖縄
13 16:15.44 出田 大貴 (2) 九州工業大 福岡
14 16:23.90 白神 優作 (2) 九州大 大分
15 16:30.00 松本 拓己 (2) 佐賀大 佐賀
16 16:30.63 手嶋 純輝 (3) 大分大 大分
17 16:43.03 今須 翔 (4) 大分大 大分
18 16:51.95 佐原 友一朗 (3) 九州産業大 山口
19 16:53.29 山下 虎之佑 (3) 長崎大 長崎
20 17:09.46 亀谷 侑平 (3) 九州産業大 福岡
21 17:35.60 有馬 優作 (3) 鹿児島国際大 鹿児島
DNS 笠田 健斗 (3) 北九州市立大 福岡
DNS 山﨑 僚也 (4) 長崎大 長崎
DNS 笠木 肇 (4) 久留米大 福岡

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:40.90 山田 泰史 (3) 日本文理大 大分
2 14:42.21 古川 大晃 (M1) 九州大 熊本
3 14:44.80 米倉 光祐 (3) 日本文理大 大分
4 14:51.10 廣山 誉英 (4) 福岡大 鹿児島
5 14:55.38 河田 健太郎 (4) 福岡大 熊本
6 14:59.15 川上 拓真 (1) 九州共立大 鹿児島
7 15:01.26 安藤 貴信 (4) 北九州市立大 大分
8 15:02.41 朝長 拓也 (3) 長崎国際大 長崎
9 15:16.39 財前 大志 (4) 久留米大 長崎
10 15:20.33 松本 隆佑 (4) 福岡大 佐賀
11 15:28.21 稲田 哲伸 (2) 名桜大 沖縄
12 15:30.46 坊上 慶隆 (3) 長崎国際大 長崎
13 15:34.19 嵜本 浩士 (4) 第一工業大 長崎
14 15:38.25 増田 晃大 (4) 日本文理大 大分
15 15:48.14 廣瀬 航 (3) 長崎国際大 長崎
16 15:53.00 松山 勇斗 (2) 志學館大 鹿児島
17 15:54.86 樗木 颯瑳 (3) 志學館大 鹿児島
18 15:56.15 池田 一生 (3) 沖縄国際大 沖縄
19 15:58.06 野原 幸也 (3) 九州国際大 山口
20 16:02.64 木花 琉人 (2) 九州共立大 福岡
21 16:05.29 鍵村 史弥 (3) 九州国際大 福岡
22 16:19.97 永留 瑞樹 (2) 福岡教育大 長崎
DNS 徳永 涼人 (3) 志學館大 鹿児島

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:40.90 山田 泰史 (3) 日本文理大 大分
2 14:42.21 古川 大晃 (M1) 九州大 熊本
3 14:44.80 米倉 光祐 (3) 日本文理大 大分
4 14:51.10 廣山 誉英 (4) 福岡大 鹿児島
5 14:55.38 河田 健太郎 (4) 福岡大 熊本
6 14:59.15 川上 拓真 (1) 九州共立大 鹿児島
7 15:01.26 安藤 貴信 (4) 北九州市立大 大分
8 15:02.41 朝長 拓也 (3) 長崎国際大 長崎
9 15:16.39 財前 大志 (4) 久留米大 長崎
10 15:20.33 松本 隆佑 (4) 福岡大 佐賀
11 15:24.13 益田 桂多 (3) 九州国際大 熊本
12 15:28.21 稲田 哲伸 (2) 名桜大 沖縄
13 15:30.46 坊上 慶隆 (3) 長崎国際大 長崎
14 15:31.25 大重 拓海 (4) 鹿児島工業高専 鹿児島
15 15:33.72 西原 大賀 (3) 熊本大 熊本
16 15:34.19 嵜本 浩士 (4) 第一工業大 長崎
17 15:38.25 増田 晃大 (4) 日本文理大 大分
18 15:39.13 中山 謙 (4) 鹿児島大 福岡
19 15:39.52 伊藤 泰我 (4) 九州大 福岡
20 15:41.03 久貝 勇輝 (4) 沖縄国際大 沖縄
21 15:43.29 小山 侑紀 (2) 第一工業大 鹿児島
22 15:48.14 廣瀬 航 (3) 長崎国際大 長崎
23 15:53.00 松山 勇斗 (2) 志學館大 鹿児島
24 15:53.78 豊平 昂佑 (2) 鹿児島大 鹿児島
25 15:54.86 樗木 颯瑳 (3) 志學館大 鹿児島
26 15:56.15 池田 一生 (3) 沖縄国際大 沖縄
27 15:57.70 乙藤 祐樹 (2) 西南学院大 福岡
28 15:58.06 野原 幸也 (3) 九州国際大 山口
29 15:59.48 前原 匠 (1) 第一工業大 鹿児島
30 16:00.32 林 拓哉 (3) 佐賀大 佐賀
31 16:01.64 伊是名 祐希 (2) 沖縄国際大 沖縄
32 16:02.64 木花 琉人 (2) 九州共立大 福岡
33 16:05.29 鍵村 史弥 (3) 九州国際大 福岡
34 16:12.09 仲村 康助 (4) 名桜大 沖縄
35 16:15.44 出田 大貴 (2) 九州工業大 福岡
36 16:19.35 占部 玲於奈 (3) 九州共立大 山口
37 16:19.97 永留 瑞樹 (2) 福岡教育大 長崎
38 16:23.90 白神 優作 (2) 九州大 大分
39 16:30.00 松本 拓己 (2) 佐賀大 佐賀
40 16:30.63 手嶋 純輝 (3) 大分大 大分
41 16:31.64 須惠 隆気 (3) 名桜大 沖縄
42 16:37.77 吉村 仁志 (3) 西九州大 佐賀
43 16:43.03 今須 翔 (4) 大分大 大分
44 16:48.35 宮﨑 泰亮 (4) 西九州大 佐賀
45 16:51.95 佐原 友一朗 (3) 九州産業大 山口
46 16:53.29 山下 虎之佑 (3) 長崎大 長崎
47 17:02.14 山崎 大輔 (3) 熊本大 熊本
48 17:07.88 郷 良尚 (4) 熊本学園大 熊本
49 17:09.46 亀谷 侑平 (3) 九州産業大 福岡
50 17:15.14 前田 悠太郎 (4) 熊本学園大 熊本
51 17:15.47 相原 知典 (2) 九州工業大 広島
52 17:30.04 中嶋 椎南 (2) 北九州市立大 大分
53 17:33.90 藤家 晟 (2) 佐賀大 佐賀
54 17:35.60 有馬 優作 (3) 鹿児島国際大 鹿児島
55 17:38.37 竹田 拓矢 (2) 長崎県立大 長崎
56 17:43.29 堤 達也 (1) 福岡教育大 福岡
57 17:44.31 下堀 公太郎 (2) 鹿児島大 鹿児島
58 17:49.57 安東 孝郎 (2) 大分大 大分
59 17:52.20 平畑 良季 (2) 長崎総合科学大 長崎
60 17:59.46 岩畠 知希 (3) 熊本学園大 熊本

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 31:59.18 泉 匠馬 (2) 九州産業大 福岡
2 33:08.37 城戸 栄輝 (3) 福岡大 福岡
3 33:10.72 稲福 北斗 (4) 沖縄国際大 沖縄
4 33:24.78 柴田 栗佑 (2) 鹿児島大 兵庫
5 33:28.21 玉那覇 圭祐 (2) 沖縄国際大 沖縄
6 33:40.87 稲田 哲伸 (2) 名桜大 沖縄
7 33:48.21 林 拓哉 (3) 佐賀大 佐賀
8 34:16.26 森川 僚太 (4) 九州共立大 福岡
9 34:22.97 手嶋 純輝 (3) 大分大 大分
10 34:43.91 今須 翔 (4) 大分大 大分
11 34:44.90 池田 寛人 (1) 大分大 大分
12 34:52.44 難波江 豊 (3) 九州共立大 福岡
13 34:57.56 須惠 隆気 (3) 名桜大 沖縄
14 35:25.44 日高 陽平 (2) 長崎県立大 長崎
15 35:58.41 井田 真太郎 (4) 熊本大 熊本
16 35:59.24 冨吉 稜 (2) 西九州大 佐賀
17 36:23.10 前田 悠太郎 (4) 熊本学園大 熊本
18 36:38.24 仲村 康助 (4) 名桜大 沖縄
19 36:45.57 宮川 和之 (3) 鹿児島大 鹿児島
DNF 上城 伸介 (2) 北九州市立大 鹿児島
DNF 益口 拓也 (4) 九州共立大 鹿児島
DNF 堀之内 孝泰 (4) 熊本学園大 熊本
DNF 山口 賢人 (2) 熊本大 熊本
DNF 吉村 仁志 (3) 西九州大 佐賀
DNF 安楽 涼允 (2) 長崎大 長崎
DNS 髙藤 将 (2) 九州国際大 島根
DNS 倉橋 壮太郎 (2) 九州国際大 福岡

男子 10000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:57.43 古川 大晃 (M1) 九州大 熊本
2 31:20.50 廣山 誉英 (4) 福岡大 鹿児島
3 32:04.12 松本 隆佑 (4) 福岡大 佐賀
4 32:04.21 財前 大志 (4) 久留米大 長崎
5 32:16.33 坂倉 恭平 (3) 志學館大 鹿児島
6 32:17.14 茅野 智裕 (2) 鹿児島大 鹿児島
7 32:20.23 池田 一生 (3) 沖縄国際大 沖縄
8 32:28.62 奥西 瑞希 (4) 第一工業大 鹿児島
9 32:33.68 下郡 潤平 (3) 日本文理大 大分
10 32:46.96 松本 圭祐 (3) 久留米大 熊本
11 32:52.34 西原 大賀 (3) 熊本大 熊本
12 33:00.34 川原林 廉 (4) 第一工業大 鹿児島
13 33:11.84 江原 駿太 (M1) 九州大 福岡
14 33:19.84 入江 龍 (2) 長崎国際大 長崎
15 33:45.23 白ヶ澤 優樹 (2) 第一工業大 鹿児島
16 34:20.44 西島 礼朗 (2) 志學館大 鹿児島
17 34:58.97 永田 維吹 (4) 長崎国際大 長崎
18 35:06.10 松原 善英 (4) 日本文理大 大分
19 36:05.49 吉村 健一 (2) 日本文理大 大分
DNF 山﨑 僚也 (4) 長崎大 長崎
DQ T3 大山 望夢 (2) 長崎大 長崎
DNS 辻川 諒 (3) 九州大 滋賀
DNS 徳永 涼人 (3) 志學館大 鹿児島
DNS 笠木 肇 (4) 久留米大 福岡
DNS 中尾 友哉 (1) 長崎国際大 長崎
DNS 森 滉太 (1) 九州国際大 福岡

男子 10000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:57.43 古川 大晃 (M1) 九州大 熊本
2 31:20.50 廣山 誉英 (4) 福岡大 鹿児島
3 31:59.18 泉 匠馬 (2) 九州産業大 福岡
4 32:04.12 松本 隆佑 (4) 福岡大 佐賀
5 32:04.21 財前 大志 (4) 久留米大 長崎
6 32:16.33 坂倉 恭平 (3) 志學館大 鹿児島
7 32:17.14 茅野 智裕 (2) 鹿児島大 鹿児島
8 32:20.23 池田 一生 (3) 沖縄国際大 沖縄
9 32:28.62 奥西 瑞希 (4) 第一工業大 鹿児島
10 32:33.68 下郡 潤平 (3) 日本文理大 大分
11 32:46.96 松本 圭祐 (3) 久留米大 熊本
12 32:52.34 西原 大賀 (3) 熊本大 熊本
13 33:00.34 川原林 廉 (4) 第一工業大 鹿児島
14 33:08.37 城戸 栄輝 (3) 福岡大 福岡
15 33:10.72 稲福 北斗 (4) 沖縄国際大 沖縄
16 33:11.84 江原 駿太 (M1) 九州大 福岡
17 33:19.84 入江 龍 (2) 長崎国際大 長崎
18 33:24.78 柴田 栗佑 (2) 鹿児島大 兵庫
19 33:28.21 玉那覇 圭祐 (2) 沖縄国際大 沖縄
20 33:40.87 稲田 哲伸 (2) 名桜大 沖縄
21 33:45.23 白ヶ澤 優樹 (2) 第一工業大 鹿児島
22 33:48.21 林 拓哉 (3) 佐賀大 佐賀
23 34:16.26 森川 僚太 (4) 九州共立大 福岡
24 34:20.44 西島 礼朗 (2) 志學館大 鹿児島
25 34:22.97 手嶋 純輝 (3) 大分大 大分
26 34:43.91 今須 翔 (4) 大分大 大分
27 34:44.90 池田 寛人 (1) 大分大 大分
28 34:52.44 難波江 豊 (3) 九州共立大 福岡
29 34:57.56 須惠 隆気 (3) 名桜大 沖縄
30 34:58.97 永田 維吹 (4) 長崎国際大 長崎
31 35:06.10 松原 善英 (4) 日本文理大 大分
32 35:25.44 日高 陽平 (2) 長崎県立大 長崎
33 35:58.41 井田 真太郎 (4) 熊本大 熊本
34 35:59.24 冨吉 稜 (2) 西九州大 佐賀
35 36:05.49 吉村 健一 (2) 日本文理大 大分
36 36:23.10 前田 悠太郎 (4) 熊本学園大 熊本
37 36:38.24 仲村 康助 (4) 名桜大 沖縄
38 36:45.57 宮川 和之 (3) 鹿児島大 鹿児島

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.45 Q 尾﨑 俊祐 (M2) 九州工業大 長崎
2 14.80 Q 西口 唯人 (1) 福岡大 宮崎
3 15.20 q 村本 壮大 (1) 九州共立大 熊本
4 15.63 紀伊 雄大 (2) 長崎大 長崎
5 15.78 末松 智也 (2) 九州情報大 福岡
DNS 管野 瑛文 (2) 名桜大 沖縄

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.48 Q 清水 滉平 (4) 福岡大 福岡
2 15.55 Q 佐藤 翔 (1) 九州共立大 福岡
3 15.60 松岡 健太郎 (1) 西日本工業大 宮崎
4 16.04 大神 哲也 (2) 西南学院大 福岡
5 16.37 寿柳 龍太郎 (2) 熊本大 熊本
DNS 井ノ又 伍 (3) 琉球大 沖縄

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.69 Q 堀井 直樹 (3) 鹿屋体育大 鹿児島
2 14.75 Q 塩見 健人 (1) 福岡大 岡山
3 15.17 q 岡 壮平 (4) 九州情報大 福岡
4 15.34 向原 心太朗 (2) 九州共立大 宮崎
5 15.64 前田 流弥 (3) 福岡教育大 福岡
6 16.60 渡嘉敷 一矢 (3) 琉球大 沖縄

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.24 清水 滉平 (4) 福岡大 福岡
2 14.45 塩見 健人 (1) 福岡大 岡山
3 14.48 堀井 直樹 (3) 鹿屋体育大 鹿児島
4 14.48 西口 唯人 (1) 福岡大 宮崎
5 14.79 村本 壮大 (1) 九州共立大 熊本
6 14.85 岡 壮平 (4) 九州情報大 福岡
7 15.37 佐藤 翔 (1) 九州共立大 福岡
DNS 尾﨑 俊祐 (M2) 九州工業大 長崎

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.68 Q 筒江 海斗 (3) 福岡大 熊本
2 53.90 q 野中 菖瑚 (1) 九州情報大 福岡
3 55.09 小牧 慧士 (3) 鹿児島大 鹿児島
4 56.22 笹田 力 (2) 九州共立大 愛媛
5 1:01.62 林 正俊 (3) 鹿屋体育大 埼玉
6 1:03.16 平野 稜太 (5) 北九州高専 福岡
7 1:06.15 阿部 真士 (3) 北九州市立大 香川

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.39 Q 森 大成 (4) 九州共立大 長崎
2 55.21 岐部 大也 (3) 熊本大 熊本
3 57.21 新垣 幸治 (4) 琉球大 沖縄
4 59.65 宮島 裕大 (2) 長崎国際大 長崎
5 1:02.71 山本 健太 (2) 西南学院大 福岡
6 1:10.72 吉野 浩一 (4) 鹿屋体育大 福岡
DNS 木野 裕二 (4) 九州情報大 福岡

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.04 Q 野田 啓介 (2) 福岡大 福岡
2 54.23 q 神崎 柊悟 (1) 九州情報大 福岡
3 54.30 q 馬場園 知哉 (2) 九州共立大 鹿児島
4 56.98 谷本 航輝 (2) 北九州市立大 福岡
5 1:00.99 中山 遥斗 (2) 熊本大 熊本
6 1:01.34 宮里 孝志朗 (1) 長崎国際大 長崎

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.66 Q 瓦林 辰猛 (3) 福岡大 福岡
2 54.27 q 谷本 翔平 (4) 鹿屋体育大 福岡
3 56.07 山田 光基 (2) 名桜大 沖縄
4 59.88 河野 新之介 (1) 宮崎大 宮崎
5 1:00.31 中原 正太 (3) 九州大 大阪
6 1:01.24 三浦 祐大 (4) 久留米工業大 熊本

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.26 筒江 海斗 (3) 福岡大 熊本
2 50.72 森 大成 (4) 九州共立大 長崎
3 51.79 瓦林 辰猛 (3) 福岡大 福岡
4 52.63 野田 啓介 (2) 福岡大 福岡
5 52.95 谷本 翔平 (4) 鹿屋体育大 福岡
6 53.43 野中 菖瑚 (1) 九州情報大 福岡
7 53.59 馬場園 知哉 (2) 九州共立大 鹿児島
8 53.69 神崎 柊悟 (1) 九州情報大 福岡

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:29.15 Q 松本 凛太郎 (4) 福岡大 長崎
2 9:31.95 Q 大城 直也 (4) 沖縄国際大 沖縄
3 9:38.17 Q 島本 祐輔 (4) 志學館大 鹿児島
4 9:42.03 吉田 晃一郎 (M1) 九州大 福岡
5 9:46.26 末吉 左京 (3) 日本文理大 鹿児島
6 9:51.51 石場 健太 (4) 第一工業大 鹿児島
7 9:54.82 田中 飛斗 (1) 久留米大 福岡
8 9:56.83 田尻 廉 (2) 九州共立大 宮崎
9 10:02.36 郡山陸 (1) 鹿児島国際大 鹿児島
10 10:03.09 竹下 温 (2) 鹿児島大 鹿児島
11 10:26.71 永田 維吹 (4) 長崎国際大 長崎
12 10:42.08 上村 友翼 (2) 熊本大 宮崎
13 10:54.33 高山 泰征 (2) 宮崎大 宮崎

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:33.26 Q 柴田 栗佑 (2) 鹿児島大 兵庫
2 9:34.04 Q 寺本 豊 (3) 鹿屋体育大 宮崎
3 9:35.69 Q 北本 颯眞 (3) 福岡大 熊本
4 9:37.35 q 関 穂嵩 (3) 日本文理大 大分
5 9:48.23 松永 成昭 (3) 第一工業大 鹿児島
6 9:52.63 比嘉 航斗 (1) 沖縄大 沖縄
7 9:59.22 今村 友彰 (2) 九州大 福岡
8 10:10.30 生田 寛 (M2) 熊本大 熊本
9 10:14.87 難波江 豊 (3) 九州共立大 福岡
10 10:23.20 坪内 幸之介 (3) 志學館大 鹿児島
11 10:36.84 安田 有輝 (4) 名桜大 沖縄
DNF 石川 舜 (1) 熊本学園大 宮崎
DNS 鶴田 理久 (2) 長崎大 長崎

男子 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:30.43 Q 久保田 貴大 (4) 福岡大 宮崎
2 9:32.15 Q 佐藤 友怜 (4) 九州共立大 福岡
3 9:33.01 Q 村島 蒼太 (2) 第一工業大 長崎
4 9:35.56 q 野田 良生 (M2) 熊本大 広島
5 9:39.99 q 阿座上 右京 (3) 九州国際大 福岡
6 9:58.09 手嶋 壮一郎 (1) 日本文理大 大分
7 9:58.96 佐々木 洋輔 (3) 福岡教育大 山口
8 10:15.21 野中 大地 (2) 九州大 愛知
9 10:19.81 森 優弥 (2) 北九州市立大 福岡
10 10:53.52 水野 龍汰 (1) 鹿児島大 宮崎
DQ T3 加藤 裕次郎 (1) 長崎大 長崎
DNS 豊 貴仁 (2) 志學館大 鹿児島
DNS 金城 龍己 (3) 沖縄国際大 沖縄

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:05.55 寺本 豊 (3) 鹿屋体育大 宮崎
2 9:14.47 松本 凛太郎 (4) 福岡大 長崎
3 9:22.49 野田 良生 (M2) 熊本大 広島
4 9:25.86 久保田 貴大 (4) 福岡大 宮崎
5 9:26.44 島本 祐輔 (4) 志學館大 鹿児島
6 9:26.83 北本 颯眞 (3) 福岡大 熊本
7 9:31.06 柴田 栗佑 (2) 鹿児島大 兵庫
8 9:42.94 関 穂嵩 (3) 日本文理大 大分
9 9:45.41 大城 直也 (4) 沖縄国際大 沖縄
10 9:46.56 阿座上 右京 (3) 九州国際大 福岡
11 9:50.20 村島 蒼太 (2) 第一工業大 長崎
12 9:57.87 佐藤 友怜 (4) 九州共立大 福岡

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.44 Q 徳永 誠実 (4)
辻 雄太 (3)
中隠居 一輝 (3)
平良 光勇真 (1)
福岡大学
2 41.07 Q 荒木 塁 (1)
小山 知佑 (2)
松尾 詩勇斗 (1)
北川 雄翔 (4)
長崎国際大学
3 41.25 q 小林 拓矢 (3)
八尋 風太 (M2)
幸村 康平 (3)
谷本 翔平 (4)
鹿屋体育大学
4 41.46 大石 将也 (3)
杉尾 海飛 (2)
小松 将伸 (2)
原田 駆 (3)
福岡教育大学
5 41.49 石原 昂取 (2)
常住 聖也 (2)
田辺 麗夜 (1)
山川 郁人 (2)
九州情報大学
6 42.05 西村 将吾 (3)
永田 拓海 (3)
吉岡 朋樹 (3)
内村 仁 (3)
鹿児島大学
7 44.02 兼田 将吾 (4)
照屋 成星 (3)
伊藤 夢希斗 (1)
大城 洋貴 (4)
沖縄大学

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.02 Q 中村 玲雄 (3)
新崎 仁也 (2)
須田 健斗 (3)
松原 八宏 (1)
九州共立大学
2 41.10 Q 濱地 慎悟 (3)
野中 竣介 (3)
野原 健 (4)
興膳 雄大 (3)
西南学院大学
3 41.36 q 執柄 翔輝 (2)
本司 澄空 (M1)
島 聡明 (3)
高橋 毅 (3)
九州大学
4 42.00 源元 義人 (3)
堀之内 友哉 (2)
大脇 勇真 (3)
中川 隆成 (2)
志學館大学
5 42.27 梁瀬 大輔 (3)
佐藤 史哉 (4)
仁泉 大樹 (1)
橋口 行生 (2)
長崎県立大学
6 43.58 春田 和人 (2)
紀伊 雄大 (2)
木下 匡 (2)
村上 直希 (2)
長崎大学
DNS


佐賀大学
DNS


宮崎大学

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.07 Q 萬壽 洸樹 (3)
岡崎 隼弥 (2)
東畠 幸 (3)
下地 伸征 (4)
名桜大学
2 41.45 Q 渡部 一輝 (3)
岐部 大也 (3)
田中 滉大 (3)
錦織 真寛 (2)
熊本大学
3 41.61 永石 朗之 (3)
宮田 航希 (4)
表谷 海斗 (3)
河野 智優 (2)
久留米大学
4 42.00 井上 滉太 (4)
渡辺 聖崇 (M2)
楡田 章人 (3)
唐嶋 大騎 (3)
大分大学
5 43.11 新村 駿 (3)
渡嘉敷 一矢 (3)
古謝 佑汰 (3)
新垣 幸治 (4)
琉球大学
6 44.45 岡田 和之 (2)
伊東 和理 (3)
境 浩佑 (2)
川上 慶一郎 (1)
熊本学園大学
DQ R3 原武 宏敬 (2)
鋲賀 一駿 (1)
中澤 大誓 (1)
松岡 健太郎 (1)
西日本工業大学
DNS


九州工業大学

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.08 徳永 誠実 (4)
辻 雄太 (3)
中隠居 一輝 (3)
平良 光勇真 (1)
福岡大学
2 40.48 中村 玲雄 (3)
新崎 仁也 (2)
須田 健斗 (3)
松原 八宏 (1)
九州共立大学
3 41.08 荒木 塁 (1)
小山 知佑 (2)
松尾 詩勇斗 (1)
北川 雄翔 (4)
長崎国際大学
4 41.31 萬壽 洸樹 (3)
岡崎 隼弥 (2)
東畠 幸 (3)
下地 伸征 (4)
名桜大学
5 41.44 坂口 慧 (2)
野中 竣介 (3)
野原 健 (4)
興膳 雄大 (3)
西南学院大学
6 41.77 小林 拓矢 (3)
八尋 風太 (M2)
幸村 康平 (3)
井上 聖也 (1)
鹿屋体育大学
7 41.86 執柄 翔輝 (2)
本司 澄空 (M1)
島 聡明 (3)
高橋 毅 (3)
九州大学
8 41.93 渡部 一輝 (3)
岐部 大也 (3)
田中 滉大 (3)
錦織 真寛 (2)
熊本大学

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:16.75 Q 黒葛原 大夢 (3)
小倉 大貴 (1)
瓦林 辰猛 (3)
松清 和希 (4)
福岡大学
2 3:17.55 Q 杉尾 海飛 (2)
松川 直樹 (3)
城戸 一早 (3)
鮎川 真樹 (4)
福岡教育大学
3 3:21.57 永石 朗之 (3)
宮田 航希 (4)
河野 智優 (2)
表谷 海斗 (3)
久留米大学
4 3:22.38 末松 大輝 (3)
二宮 佑樹 (2)
川上 高輝 (3)
中原 正太 (3)
九州大学
5 3:22.85 大前 幹鉄 (3)
渡辺 聖崇 (M2)
井上 滉太 (4)
楡田 章人 (3)
大分大学
6 3:30.09 岡田 和之 (2)
有働 月 (2)
豊永 翔 (3)
伊東 和理 (3)
熊本学園大学
7 3:33.14 上木 太晟 (3)
原 佑介 (1)
小林 快翔 (1)
佐藤 勇成 (3)
九州工業大学

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:16.78 Q 浦山 敦史 (2)
上原 侑真 (1)
福田 紘平 (4)
大平 海和 (3)
九州共立大学
2 3:18.74 Q 吉岡 朋樹 (3)
永田 拓海 (3)
小牧 慧士 (3)
勇島 海斗 (4)
鹿児島大学
3 3:20.22 q 岡 壮平 (4)
常住 聖也 (2)
神崎 柊悟 (1)
野中 菖瑚 (1)
九州情報大学
4 3:21.46 中川 隆成 (2)
源元 義人 (3)
大脇 勇真 (3)
水之浦 和樹 (3)
志學館大学
5 3:23.83 原田 雅弘 (3)
藤原 慎太郎 (3)
山田 光基 (2)
田中 隆太郎 (2)
名桜大学
6 3:31.28 岩野 圭祐 (2)
片岡 佑太 (3)
吉田 祥太郎 (2)
内田 篤志 (2)
佐賀大学
7 3:31.96 古謝 佑汰 (3)
新村 駿 (3)
渡嘉敷 一矢 (3)
新垣 幸治 (4)
琉球大学
DNS


西日本工業大学

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:18.63 Q 谷本 翔平 (4)
井上 聖也 (1)
小林 拓矢 (3)
高木 駿一 (4)
鹿屋体育大学
2 3:19.54 Q 田中 飛龍 (2)
興膳 雄大 (3)
坂口 慧 (2)
野原 健 (4)
西南学院大学
3 3:19.86 q 岐部 大也 (3)
田中 滉大 (3)
渡部 一輝 (3)
三浦 成留 (3)
熊本大学
4 3:27.15 石田 脩暉 (2)
荒木 塁 (1)
宮里 孝志朗 (1)
崎山 隆史 (3)
長崎国際大学
5 3:27.95 木下 匡 (2)
石橋 諒士 (4)
山口 峻矢 (2)
道下 倫成 (1)
長崎大学
6 3:28.51 佐藤 史哉 (4)
梁瀬 大輔 (3)
佐藤 一真 (1)
梅田 祥伍 (2)
長崎県立大学
7 3:28.71 原田 佳明 (2)
塩竃 柚貴 (3)
松尾 優輝 (2)
河野 新之介 (1)
宮崎大学
8 3:35.18 都甲 大地 (1)
佐藤 奎斗 (1)
森口 翔平 (3)
織田 颯太 (1)
日本文理大学

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:08.27 NGR 黒葛原 大夢 (3)
筒江 海斗 (3)
瓦林 辰猛 (3)
松清 和希 (4)
福岡大学
2 3:09.49 浦山 敦史 (2)
森 大成 (4)
福田 紘平 (4)
冨滿 玲央 (4)
九州共立大学
3 3:12.51 吉岡 朋樹 (3)
肝付 宇紀 (4)
大津屋 省吾 (3)
勇島 海斗 (4)
鹿児島大学
4 3:12.56 谷本 翔平 (4)
久保 拓仁 (2)
井上 聖也 (1)
高木 駿一 (4)
鹿屋体育大学
5 3:13.81 杉尾 海飛 (2)
松川 直樹 (3)
城戸 一早 (3)
鮎川 真樹 (4)
福岡教育大学
6 3:14.75 岐部 大也 (3)
渡部 一輝 (3)
三浦 成留 (3)
田中 滉大 (3)
熊本大学
7 3:18.73 野中 竣介 (3)
興膳 雄大 (3)
坂口 慧 (2)
野原 健 (4)
西南学院大学
8 3:24.22 石原 昂取 (2)
神崎 柊悟 (1)
中山 康生 (2)
常住 聖也 (2)
九州情報大学

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 43:55.45 阿座上 朝輝 (1) 北九州市立大 福岡
2 45:36.78 仲野 誠 (4) 九州共立大 福岡
3 45:59.21 小野 泰介 (3) 西南学院大 大分
4 46:26.53 小山 直洋 (M2) 九州大 兵庫
5 49:18.31 倉員 友希 (1) 鹿児島大 鹿児島
6 49:43.12 佐々木 陸 (1) 九州共立大 福岡
7 50:25.64 上鑪 一真 (3) 九州共立大 宮崎
8 51:49.23 眞庭 優 (5) 九州大 愛媛
9 53:52.25 進谷 崚太 (3) 熊本大 福岡
10 DNF OT 本多 優作 (2) 九州大 神奈川

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m05 大津 瑛 (3) 九州共立大 宮崎
2 2m05 惠藤 太晟 (1) 福岡大 福岡
3 2m00 大上 拓海 (3) 九州共立大 鹿児島
4 2m00 野上 卓斗 (4) 九州共立大 福岡
5 2m00 北嶋 諒太郎 (4) 九州大 福岡
6 2m00 大塚 流華 (2) 鹿屋体育大 熊本
7 1m95 野田 直輝 (3) 九州情報大 福岡
8 1m95 末田 未来 (2) 福岡大 福岡
9 1m90 林田 裕平 (3) 西南学院大 福岡
9 1m90 有木 隆太 (3) 鹿屋体育大 広島
11 1m90 松岡 弘樹 (2) 熊本学園大 熊本
11 1m90 渡辺 聖崇 (M2) 大分大 大分
11 1m90 石原 修太郎 (4) 鹿屋体育大 香川
14 1m85 河野 匠哉 (2) 宮崎大 宮崎
15 1m85 吉次 翔 (1) 長崎総合科学大 長崎
16 1m80 石川 量基 (4) 西日本工業大 福岡
16 1m80 坂本 航央 (4) 熊本学園大 熊本
18 1m80 柴田 康平 (4) 鹿児島大 佐賀
1m95 OPN 佐々木 拓朗 (1) 福岡大 佐賀
1m95 OPN 松永 大聖 (4) 九州共立大 福岡
DNS 金城 侑樹 (M1) 熊本大 熊本
DNS 小柳 翔 (4) 福岡大 福岡

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m80 柏木 寛太 (4) 福岡大 宮崎
2 4m70 徳永 優樹 (1) 九州共立大 福岡
3 4m60 新垣 太詞 (4) 福岡大 沖縄
4 4m50 松崎 央雅 (2) 九州共立大 大分
5 4m40 光 隼平 (3) 九州共立大 鹿児島
6 4m30 貴島新也 (1) 鹿児島国際大 鹿児島
7 4m20 西波照間 匠 (3) 福岡大 沖縄
4m10 OPN 阿部 泰斗 (3) 九州共立大 佐賀
OPN NM 山木 涼 (2) 福岡大 香川

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m57 -1.1 濵砂 翔 (1) 熊本大 宮崎
2 6m42 +2.7 古謝 佑汰 (3) 琉球大 沖縄
— OPN 森尾 寧人 (1) 鹿屋体育大 高知
NM OPN 庄野 陸太 (3) 九州大 福岡
NM 宮越 海 (4) 鹿児島工業高専 鹿児島
NM 壹岐 翼 (1) 宮崎大 宮崎
NM 元上 俊太郎 (2) 久留米大 島根
NM 佐藤 涼平 (2) 長崎国際大 長崎
NM 村上 巧 (5) 北九州高専 福岡
NM 東出 拓己 (2) 大分大 大分
NM 古賀 彪雅 (4) 北九州高専 福岡
NM 崎間 恒之介 (3) 熊本大 熊本
NM 南 裕太 (3) 志學館大 鹿児島
NM 宮本 塁紀 (2) 名桜大 沖縄
NM 山内 涼輔 (4) 名桜大 沖縄
NM 尾関 敏成 (4) 九州大 愛知
NM 村上 直希 (2) 長崎大 長崎
NM 時實 拓紀 (3) 九州工業大 岡山
NM 浦邊 諒太 (3) 北九州市立大 大分
NM 梶原 晃 (4) 九州大 福岡
NM 南原 圭吾 (4) 熊本大 熊本
NM 登立 智大 (3) 久留米大 福岡
DNS 三浦 崇太郎 (2) 久留米大 大分
DNS 竹下 佳汰 (2) 宮崎大 宮崎
DNS OPN 中島 仁志 (4) 熊本大 熊本

男子 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m68 +2.2 肝付 宇紀 (4) 鹿児島大 宮崎
2 7m50 +0.4 小田 大雅 (3) 福岡大 神奈川
3 7m45 +0.4 小畠 康成 (1) 鹿屋体育大 石川
4 7m32 +1.0 長野 健悟 (3) 鹿屋体育大 兵庫
5 7m23 +0.0 毛利 亮太 (4) 九州共立大 福岡
6 7m22 +0.4 蒲池 諒伍 (4) 福岡大 福岡
7 7m21 -0.5 伊知地 駿弥 (2) 九州共立大 宮崎
8 7m17 +3.3 田中 幹三郎 (4) 鹿児島大 宮崎
9 7m16 -1.6 山口 大輔 (3) 鹿屋体育大 長崎
10 7m15 -1.0 野上 卓斗 (4) 九州共立大 福岡
11 7m12 +2.1 原田 暁 (1) 福岡大 福岡
12 6m83 +0.3 小松 将伸 (2) 福岡教育大 広島
13 6m81 -0.2 立間 大樹 (4) 九州大 岡山
14 6m80 +0.7 北林 涼馬 (3) 宮崎大 宮崎
15 6m68 -0.9 原田 駆 (3) 福岡教育大 福岡
16 6m59 -0.5 満永光貴 (1) 鹿児島国際大 鹿児島
7m25 +2.3 OPN 川﨑 千尋 (3) 九州共立大 宮崎
6m88 +0.9 OPN 瀬口 礼 (1) 福岡大 富山
6m53 +0.6 OPN 染矢 健平 (4) 鹿児島大 鹿児島
NM 大野 尚樹 (1) 福岡教育大 宮崎
NM 小柳 圭克 (4) 九州情報大 熊本
NM 新村 駿 (3) 琉球大 沖縄
NM 馬見塚 大樹 (3) 鹿児島大 鹿児島
DNS 照屋 成星 (3) 沖縄大 沖縄

男子 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m68 +2.2 肝付 宇紀 (4) 鹿児島大 宮崎
2 7m58 +0.5 小田 大雅 (3) 福岡大 神奈川
3 7m45 +0.4 小畠 康成 (1) 鹿屋体育大 石川
4 7m44 +0.9 毛利 亮太 (4) 九州共立大 福岡
5 7m42 +0.2 伊知地 駿弥 (2) 九州共立大 宮崎
6 7m36 +0.3 蒲池 諒伍 (4) 福岡大 福岡
7 7m32 +1.0 長野 健悟 (3) 鹿屋体育大 兵庫
8 7m17 +3.3 田中 幹三郎 (4) 鹿児島大 宮崎
9 7m16 -1.6 山口 大輔 (3) 鹿屋体育大 長崎
10 7m15 -1.0 野上 卓斗 (4) 九州共立大 福岡
11 7m12 +2.1 原田 暁 (1) 福岡大 福岡
12 6m83 +0.3 小松 将伸 (2) 福岡教育大 広島
13 6m81 -0.2 立間 大樹 (4) 九州大 岡山
14 6m80 +0.7 北林 涼馬 (3) 宮崎大 宮崎
15 6m68 -0.9 原田 駆 (3) 福岡教育大 福岡
16 6m59 -0.5 満永光貴 (1) 鹿児島国際大 鹿児島
17 6m57 -1.1 濵砂 翔 (1) 熊本大 宮崎
18 6m42 +2.7 古謝 佑汰 (3) 琉球大 沖縄
7m25 +2.3 OPN 川﨑 千尋 (3) 九州共立大 宮崎
6m88 +0.9 OPN 瀬口 礼 (1) 福岡大 富山
6m53 +0.6 OPN 染矢 健平 (4) 鹿児島大 鹿児島
— OPN 森尾 寧人 (1) 鹿屋体育大 高知
NM OPN 庄野 陸太 (3) 九州大 福岡
NM 宮越 海 (4) 鹿児島工業高専 鹿児島
NM 壹岐 翼 (1) 宮崎大 宮崎
NM 元上 俊太郎 (2) 久留米大 島根
NM 佐藤 涼平 (2) 長崎国際大 長崎
NM 村上 巧 (5) 北九州高専 福岡
NM 東出 拓己 (2) 大分大 大分
NM 古賀 彪雅 (4) 北九州高専 福岡
NM 崎間 恒之介 (3) 熊本大 熊本
NM 南 裕太 (3) 志學館大 鹿児島
NM 宮本 塁紀 (2) 名桜大 沖縄
NM 山内 涼輔 (4) 名桜大 沖縄
NM 尾関 敏成 (4) 九州大 愛知
NM 村上 直希 (2) 長崎大 長崎
NM 時實 拓紀 (3) 九州工業大 岡山
NM 浦邊 諒太 (3) 北九州市立大 大分
NM 梶原 晃 (4) 九州大 福岡
NM 南原 圭吾 (4) 熊本大 熊本
NM 登立 智大 (3) 久留米大 福岡
NM 大野 尚樹 (1) 福岡教育大 宮崎
NM 小柳 圭克 (4) 九州情報大 熊本
NM 新村 駿 (3) 琉球大 沖縄
NM 馬見塚 大樹 (3) 鹿児島大 鹿児島
DNS 三浦 崇太郎 (2) 久留米大 大分
DNS 竹下 佳汰 (2) 宮崎大 宮崎
DNS 照屋 成星 (3) 沖縄大 沖縄
DNS OPN 中島 仁志 (4) 熊本大 熊本

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m03 +3.5 濵砂 翔 (1) 熊本大 宮崎
2 13m97 +2.7 林 凌平 (2) 鹿児島大 熊本
3 13m91 +1.5 木村 海登 (3) 名桜大 沖縄
4 13m75 +2.0 高橋 毅 (3) 九州大 山口
5 13m69 +3.2 山田 麗士 (1) 九州情報大 福岡
5 13m69 +2.3 徳重 史翔 (2) 九州共立大 鹿児島
13m51 +2.4 OPN 染矢 健平 (4) 鹿児島大 鹿児島
NM 横道 凌 (2) 九州共立大 長崎 OPN
NM 奥 海勇斗 (4) 九州産業大 山口
NM 元上 俊太郎 (2) 久留米大 島根
NM 大野 尚樹 (1) 福岡教育大 宮崎
NM 壹岐 翼 (1) 宮崎大 宮崎
NM 福田 巧巳 (2) 日本文理大 大分
DNS 三浦 崇太郎 (2) 久留米大 大分

男子 三段跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m43 +0.3 安立 雄斗 (1) 福岡大 広島
2 15m42 +2.2 小田 大雅 (3) 福岡大 神奈川
3 15m23 +0.8 岩崎 孝史 (2) 鹿屋体育大 鹿児島
4 15m14 +0.5 香嶋 隼斗 (3) 福岡大 兵庫
5 15m02 +3.4 千葉 正紀 (2) 鹿屋体育大 静岡
6 14m75 -0.3 肝付 宇紀 (4) 鹿児島大 宮崎
7 14m74 +1.4 楢林 佳明 (4) 鹿屋体育大 長崎
8 14m62 -0.6 北林 涼馬 (3) 宮崎大 宮崎
9 14m50 +1.9 運乗 翔太 (3) 九州共立大 大分
10 14m38 +1.4 田坂 裕輝 (4) 鹿児島大 鹿児島
15m31 +2.8 OPN 島崎 慎太朗 (3) 福岡大 福岡
15m04 +3.1 OPN 島田 智成 (2) 鹿屋体育大 香川
NM 満永光貴 (1) 鹿児島国際大 鹿児島
DNS 今村 京輔 (1) 九州共立大 鹿児島

男子 三段跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m45 +2.0 岩崎 孝史 (2) 鹿屋体育大 鹿児島
2 15m43 +0.3 安立 雄斗 (1) 福岡大 広島
3 15m42 +2.2 小田 大雅 (3) 福岡大 神奈川
4 15m19 -1.6 肝付 宇紀 (4) 鹿児島大 宮崎
5 15m14 +0.5 香嶋 隼斗 (3) 福岡大 兵庫
6 15m08 +1.8 楢林 佳明 (4) 鹿屋体育大 長崎
7 15m02 +3.4 千葉 正紀 (2) 鹿屋体育大 静岡
8 14m62 -0.6 北林 涼馬 (3) 宮崎大 宮崎
9 14m50 +1.9 運乗 翔太 (3) 九州共立大 大分
10 14m38 +1.4 田坂 裕輝 (4) 鹿児島大 鹿児島
11 14m03 +3.5 濵砂 翔 (1) 熊本大 宮崎
12 13m97 +2.7 林 凌平 (2) 鹿児島大 熊本
13 13m91 +1.5 木村 海登 (3) 名桜大 沖縄
14 13m75 +2.0 高橋 毅 (3) 九州大 山口
15 13m69 +3.2 山田 麗士 (1) 九州情報大 福岡
15 13m69 +2.3 徳重 史翔 (2) 九州共立大 鹿児島
15m31 +2.8 OPN 島崎 慎太朗 (3) 福岡大 福岡
15m04 +3.1 OPN 島田 智成 (2) 鹿屋体育大 香川
13m51 +2.4 OPN 染矢 健平 (4) 鹿児島大 鹿児島
NM 横道 凌 (2) 九州共立大 長崎 OPN
NM 奥 海勇斗 (4) 九州産業大 山口
NM 元上 俊太郎 (2) 久留米大 島根
NM 大野 尚樹 (1) 福岡教育大 宮崎
NM 壹岐 翼 (1) 宮崎大 宮崎
NM 福田 巧巳 (2) 日本文理大 大分
NM 満永光貴 (1) 鹿児島国際大 鹿児島
DNS 三浦 崇太郎 (2) 久留米大 大分
DNS 今村 京輔 (1) 九州共立大 鹿児島

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 16m46 吉川 敦紀 (4) 福岡大 熊本
2 15m63 金城 海斗 (2) 鹿屋体育大 沖縄
3 15m19 中尾 亮太 (2) 九州共立大 福岡
4 15m11 阪上 拓真 (3) 鹿屋体育大 和歌山
5 14m83 宮里 盛斗 (3) 九州共立大 沖縄
6 14m70 山下 光輝 (3) 福岡大 福岡
7 14m39 前川 省吾 (3) 福岡大 熊本
8 13m89 山下 航生 (1) 九州共立大 岐阜
9 13m13 樋口 優満 (3) 鹿屋体育大 長崎
10 11m46 和田 朋樹 (2) 鹿児島大 鹿児島
11 10m81 松本 大輝 (2) 九州大 大分
12 9m63 有馬 継士郎 (3) 九州大 鹿児島

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47m13 飛松 聡 (4) 九州共立大 福岡
2 45m50 廣田 歩夢 (3) 福岡大 兵庫
3 45m42 山下 航生 (1) 九州共立大 岐阜
4 45m09 新垣 太登 (2) 九州共立大 沖縄
5 43m57 貝塚 悠介 (2) 福岡大 秋田
6 41m74 笛木 知朗 (4) 鹿屋体育大 埼玉
7 41m61 森戸 大地 (1) 鹿屋体育大 佐賀
8 41m45 浅野 大樹 (2) 福岡大 茨城
9 38m75 浦浜 優友 (3) 熊本大 熊本
10 32m77 瓜田 蒼 (2) 鹿屋体育大 鹿児島
11 31m04 松本 大輝 (2) 九州大 大分
12 29m03 石揚 翔 (3) 熊本大 熊本
13 26m52 和田 朋樹 (2) 鹿児島大 鹿児島
14 25m20 竹下 樹 (1) 西日本工業大 福岡
NM 樋口 優満 (3) 鹿屋体育大 長崎

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 64m69 中川 達斗 (3) 九州共立大 兵庫
2 62m29 小田 航平 (2) 九州共立大 福岡
3 62m11 山中 大勢 (4) 九州共立大 三重
4 58m27 問田 和雅 (3) 福岡大 福岡
5 53m38 花山 光汰 (2) 福岡大 福岡
6 52m75 首藤 圭祐 (3) 福岡大 大分
7 51m90 中路 雄太 (1) 鹿屋体育大 広島
8 51m20 新川 ゲイブリエル優雅 (2) 沖縄大 沖縄
9 41m72 仲田 一星 (1) 沖縄大 沖縄
10 39m49 菅 翔弥 (3) 鹿屋体育大 秋田
DNS 大野 銀太 (1) 沖縄大 沖縄

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 74m40 NGR 神原 翼 (3) 九州共立大 滋賀
2 70m03 森 琢人 (2) 九州共立大 富山
3 68m61 谷口 健太 (4) 鹿屋体育大 和歌山
4 67m42 比嘉 遥 (3) 九州共立大 沖縄
5 65m80 下田代 眞裕 (3) 福岡大 長崎
6 64m98 倉内 亨 (4) 鹿屋体育大 広島
7 64m86 山路 謙成 (3) 鹿屋体育大 大分
8 62m36 後藤 瑠人 (2) 佐賀大 佐賀
9 61m21 藤井 駿匡 (3) 福岡大 岡山
10 56m58 疋田 直輝 (1) 福岡大 大分
11 55m45 河野 泰志 (M2) 鹿児島大 山口
12 55m28 廣田 元輝 (1) 福岡教育大 宮崎
13 54m96 渡辺 鯛 (4) 鹿屋体育大 鹿児島
14 50m56 井谷 京登 (1) 西九州大 佐賀
15 46m79 藤森 啓太 (2) 久留米大 福岡
16 46m04 三木 麻裕 (1) 九州情報大 山口
17 37m52 濱田 恭也 (2) 佐賀大 佐賀

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.03 (854) 井邉 光郁 (3) 鹿屋体育大 福岡
2 11.34 (786) 堀内 大輝 (3) 九州共立大 福岡
3 11.35 (784) 倉見 滉 (4) 鹿屋体育大 鹿児島
4 11.57 (738) 石塚 龍之介 (1) 福岡大 福岡
5 11.64 (723) 岡山 省吾 (4) 九州共立大 長崎
6 11.64 (723) 大賀 亮也 (2) 鹿屋体育大 長崎
DNS (0) 吉武 達矢 (4) 九州共立大 福岡

男子 十種100m 2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
2 11.46 (761) 梶原 勘吉 (3) 熊本大 熊本
2 11.39 (776) 市川 翔太 (2) 福岡大 山梨
3 11.81 (689) 中塚 創亮 (3) 熊本大 熊本
4 11.98 (655) 槇 優太 (2) 長崎大 長崎
5 12.24 (605) 山田 勇弥 (3) 鹿児島大 鹿児島
DNS (0) 藤原 憲志朗 (2) 九州情報大 福岡

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m07 +0.6 (830) 市川 翔太 (2) 福岡大 山梨
2 6m96 +3.9 (804) 倉見 滉 (4) 鹿屋体育大 鹿児島
3 6m80 +5.8 (767) 井邉 光郁 (3) 鹿屋体育大 福岡
4 6m73 +2.5 (750) 岡山 省吾 (4) 九州共立大 長崎
5 6m66 +3.3 (734) 大賀 亮也 (2) 鹿屋体育大 長崎
6 6m61 +2.8 (723) 堀内 大輝 (3) 九州共立大 福岡
7 6m40 +2.5 (675) 中塚 創亮 (3) 熊本大 熊本
8 6m05 +0.7 (597) 石塚 龍之介 (1) 福岡大 福岡
9 5m86 +3.0 (556) 山田 勇弥 (3) 鹿児島大 鹿児島
10 5m70 +2.8 (523) 梶原 勘吉 (3) 熊本大 熊本
11 5m54 +4.5 (490) 槇 優太 (2) 長崎大 長崎
DNS (0) 藤原 憲志朗 (2) 九州情報大 福岡
DNS (0) 吉武 達矢 (4) 九州共立大 福岡

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m95 (603) 堀内 大輝 (3) 九州共立大 福岡
2 11m67 (586) 市川 翔太 (2) 福岡大 山梨
3 11m22 (559) 岡山 省吾 (4) 九州共立大 長崎
4 9m94 (482) 井邉 光郁 (3) 鹿屋体育大 福岡
5 9m36 (447) 大賀 亮也 (2) 鹿屋体育大 長崎
6 9m35 (447) 倉見 滉 (4) 鹿屋体育大 鹿児島
7 8m70 (408) 石塚 龍之介 (1) 福岡大 福岡
8 8m54 (398) 梶原 勘吉 (3) 熊本大 熊本
9 8m21 (379) 中塚 創亮 (3) 熊本大 熊本
10 7m85 (357) 山田 勇弥 (3) 鹿児島大 鹿児島
11 7m60 (343) 槇 優太 (2) 長崎大 長崎
DNS (0) 藤原 憲志朗 (2) 九州情報大 福岡
DNS (0) 吉武 達矢 (4) 九州共立大 福岡

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m90 (714) 市川 翔太 (2) 福岡大 山梨
2 1m85 (670) 井邉 光郁 (3) 鹿屋体育大 福岡
3 1m80 (627) 堀内 大輝 (3) 九州共立大 福岡
4 1m80 (627) 倉見 滉 (4) 鹿屋体育大 鹿児島
5 1m75 (585) 大賀 亮也 (2) 鹿屋体育大 長崎
5 1m75 (585) 岡山 省吾 (4) 九州共立大 長崎
7 1m60 (464) 山田 勇弥 (3) 鹿児島大 鹿児島
8 1m60 (464) 中塚 創亮 (3) 熊本大 熊本
9 1m55 (426) 石塚 龍之介 (1) 福岡大 福岡
10 1m55 (426) 槇 優太 (2) 長崎大 長崎
11 1m50 (389) 梶原 勘吉 (3) 熊本大 熊本
DNS (0) 藤原 憲志朗 (2) 九州情報大 福岡
DNS (0) 吉武 達矢 (4) 九州共立大 福岡

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.21 (851) 井邉 光郁 (3) 鹿屋体育大 福岡
2 49.75 (826) 市川 翔太 (2) 福岡大 山梨
3 50.92 (773) 岡山 省吾 (4) 九州共立大 長崎
4 51.23 (759) 堀内 大輝 (3) 九州共立大 福岡
5 53.54 (659) 倉見 滉 (4) 鹿屋体育大 鹿児島
6 56.25 (550) 石塚 龍之介 (1) 福岡大 福岡
DNS (0) 吉武 達矢 (4) 九州共立大 福岡

男子 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.53 (702) 中塚 創亮 (3) 熊本大 熊本
2 53.58 (657) 大賀 亮也 (2) 鹿屋体育大 長崎
3 53.75 (650) 梶原 勘吉 (3) 熊本大 熊本
4 54.94 (601) 山田 勇弥 (3) 鹿児島大 鹿児島
5 56.86 (526) 槇 優太 (2) 長崎大 長崎
DNS (0) 藤原 憲志朗 (2) 九州情報大 福岡

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.62 (776) 岡山 省吾 (4) 九州共立大 長崎
2 15.80 (755) 市川 翔太 (2) 福岡大 山梨
3 16.05 (727) 堀内 大輝 (3) 九州共立大 福岡
4 16.07 (725) 井邉 光郁 (3) 鹿屋体育大 福岡
5 16.30 (699) 倉見 滉 (4) 鹿屋体育大 鹿児島
6 17.34 (589) 石塚 龍之介 (1) 福岡大 福岡
DNS (0) 吉武 達矢 (4) 九州共立大 福岡

男子 十種110mH 2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 17.25 (598) 大賀 亮也 (2) 鹿屋体育大 長崎
2 17.39 (584) 梶原 勘吉 (3) 熊本大 熊本
3 17.86 (538) 山田 勇弥 (3) 鹿児島大 鹿児島
4 18.43 (484) 中塚 創亮 (3) 熊本大 熊本
5 19.14 (420) 槇 優太 (2) 長崎大 長崎
DNS (0) 藤原 憲志朗 (2) 九州情報大 福岡

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 33m20 (528) 市川 翔太 (2) 福岡大 山梨
2 31m64 (497) 井邉 光郁 (3) 鹿屋体育大 福岡
3 30m99 (484) 岡山 省吾 (4) 九州共立大 長崎
4 30m89 (482) 倉見 滉 (4) 鹿屋体育大 鹿児島
5 28m09 (427) 堀内 大輝 (3) 九州共立大 福岡
6 26m91 (404) 大賀 亮也 (2) 鹿屋体育大 長崎
7 26m68 (400) 中塚 創亮 (3) 熊本大 熊本
8 25m53 (377) 梶原 勘吉 (3) 熊本大 熊本
9 25m49 (377) 山田 勇弥 (3) 鹿児島大 鹿児島
10 20m74 (286) 石塚 龍之介 (1) 福岡大 福岡
11 16m69 (211) 槇 優太 (2) 長崎大 長崎
DNS (0) 藤原 憲志朗 (2) 九州情報大 福岡
DNS (0) 吉武 達矢 (4) 九州共立大 福岡

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m20 (673) 岡山 省吾 (4) 九州共立大 長崎
2 3m90 (590) 市川 翔太 (2) 福岡大 山梨
3 3m80 (562) 井邉 光郁 (3) 鹿屋体育大 福岡
4 3m60 (509) 大賀 亮也 (2) 鹿屋体育大 長崎
5 3m40 (457) 倉見 滉 (4) 鹿屋体育大 鹿児島
5 3m40 (457) 堀内 大輝 (3) 九州共立大 福岡
7 2m90 (333) 石塚 龍之介 (1) 福岡大 福岡
8 2m60 (264) 中塚 創亮 (3) 熊本大 熊本
8 2m60 (264) 梶原 勘吉 (3) 熊本大 熊本
NM (0) 槇 優太 (2) 長崎大 長崎
NM (0) 山田 勇弥 (3) 鹿児島大 鹿児島
DNS (0) 藤原 憲志朗 (2) 九州情報大 福岡
DNS (0) 吉武 達矢 (4) 九州共立大 福岡

男子 十種やり投

男子 十種やり投 A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58m08 (709) 岡山 省吾 (4) 九州共立大 長崎
2 53m28 (637) 市川 翔太 (2) 福岡大 山梨
3 51m38 (609) 倉見 滉 (4) 鹿屋体育大 鹿児島
4 49m97 (588) 堀内 大輝 (3) 九州共立大 福岡
5 46m08 (531) 山田 勇弥 (3) 鹿児島大 鹿児島
6 44m88 (513) 中塚 創亮 (3) 熊本大 熊本
7 44m11 (502) 梶原 勘吉 (3) 熊本大 熊本
8 43m99 (500) 井邉 光郁 (3) 鹿屋体育大 福岡
9 40m70 (452) 大賀 亮也 (2) 鹿屋体育大 長崎
10 36m71 (395) 石塚 龍之介 (1) 福岡大 福岡
11 33m20 (344) 槇 優太 (2) 長崎大 長崎
DNS (0) 藤原 憲志朗 (2) 九州情報大 福岡
DNS (0) 吉武 達矢 (4) 九州共立大 福岡

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:31.37 (736) 中塚 創亮 (3) 熊本大 熊本
2 4:38.74 (688) 岡山 省吾 (4) 九州共立大 長崎
3 4:42.22 (666) 市川 翔太 (2) 福岡大 山梨
4 4:45.26 (648) 山田 勇弥 (3) 鹿児島大 鹿児島
5 4:49.85 (620) 堀内 大輝 (3) 九州共立大 福岡
6 4:56.09 (582) 井邉 光郁 (3) 鹿屋体育大 福岡
7 5:05.85 (527) 梶原 勘吉 (3) 熊本大 熊本
8 5:07.23 (519) 大賀 亮也 (2) 鹿屋体育大 長崎
9 5:11.23 (497) 槇 優太 (2) 長崎大 長崎
10 5:12.81 (488) 倉見 滉 (4) 鹿屋体育大 鹿児島
11 5:15.75 (472) 石塚 龍之介 (1) 福岡大 福岡
DNS (0) 吉武 達矢 (4) 九州共立大 福岡
DNS (0) 藤原 憲志朗 (2) 九州情報大 福岡

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 6908 市川 翔太 (2) 福岡大 山梨
2 6720 岡山 省吾 (4) 九州共立大 長崎
3 6490 井邉 光郁 (3) 鹿屋体育大 福岡
4 6317 堀内 大輝 (3) 九州共立大 福岡
5 6056 倉見 滉 (4) 鹿屋体育大 鹿児島
6 5628 大賀 亮也 (2) 鹿屋体育大 長崎
7 5306 中塚 創亮 (3) 熊本大 熊本
8 4975 梶原 勘吉 (3) 熊本大 熊本
9 4794 石塚 龍之介 (1) 福岡大 福岡
10 4677 山田 勇弥 (3) 鹿児島大 鹿児島
11 3912 槇 優太 (2) 長崎大 長崎
DNS 吉武 達矢 (4) 九州共立大 福岡
DNS 藤原 憲志朗 (2) 九州情報大 福岡

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.03 Q 座間味 里奈 (3) 九州共立大 沖縄
2 12.04 q 重永 乃理子 (M2) 福岡大 福岡
3 12.63 q 阿南 真奈 (1) 九州情報大 福岡
4 12.81 滝川 愛月 (4) 鹿児島大 熊本
5 13.25 久保 友紀 (2) 大分大 大分
6 13.46 荒木 亜美 (2) 西南学院大 長崎
12.24 OPN 田代 純子 (4) 福岡大 福岡
DNS 木村 紗耶夏 (2) 宮崎大 宮崎

女子 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.23 Q 佐渡山 みなみ (M1) 九州共立大 鹿児島
2 12.35 q 縄田 結 (4) 九州情報大 山口
3 12.87 塗木 ひかる (1) 鹿児島大 鹿児島
4 13.21 谷口 水樹 (4) 九州大 福岡
5 13.30 後藤 優香 (2) 熊本大 熊本
6 13.84 栗田 茉奈 (2) 大分大 大分
7 14.14 野村 歩未 (3) 志學館大 鹿児島
13.02 OPN 岩永 沙也香 (4) 福岡大 福岡

女子 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.65 Q KUR NGR 兒玉 芽生 (2) 福岡大 大分
2 12.96 楠元 茉優 (3) 志學館大 鹿児島
3 13.64 山口 優萌 (3) 鹿児島大 鹿児島
4 13.84 石本 まひか (2) 長崎大 長崎
5 14.32 井上 萌衣 (2) 佐賀大 佐賀
13.00 OPN 園田 愛理佳 (2) 九州情報大 福岡
12.60 OPN 渡邉 沙七 (4) 九州共立大 福岡
13.24 OPN 大坪 ブレンダケイコ (3) 九州情報大 長崎

女子 100m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.13 Q 渡邊 輝 (2) 福岡大 長崎
2 12.26 q 中村 梨音 (1) 九州共立大 熊本
3 12.69 宇美 あずさ (4) 九州情報大 福岡
4 13.07 平井 里歩 (3) 鹿屋体育大 岡山
5 13.40 岩本 優希 (4) 北九州高専 福岡
6 13.70 川崎 祐由 (3) 宮崎大 宮崎
12.94 OPN 安田 梨夏 (2) 九州共立大 愛知

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.76 兒玉 芽生 (2) 福岡大 大分
2 12.34 座間味 里奈 (3) 九州共立大 沖縄
3 12.35 渡邊 輝 (2) 福岡大 長崎
4 12.40 佐渡山 みなみ (M1) 九州共立大 鹿児島
5 12.45 重永 乃理子 (M2) 福岡大 福岡
6 12.46 中村 梨音 (1) 九州共立大 熊本
7 12.55 縄田 結 (4) 九州情報大 山口
8 12.99 阿南 真奈 (1) 九州情報大 福岡

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.86 Q 具志堅 美織 (4) 九州共立大 沖縄
2 26.43 q 滝川 愛月 (4) 鹿児島大 熊本
3 26.74 楠元 茉優 (3) 志學館大 鹿児島
4 27.49 久保 友紀 (2) 大分大 大分
5 28.13 荒木 亜美 (2) 西南学院大 長崎
27.97 OPN 佐々木 優歩 (3) 九州情報大 山口
DNS 加茂 明華 (1) 福岡大 佐賀

女子 200m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.79 Q 渡邊 輝 (2) 福岡大 長崎
2 25.29 q 中村 梨音 (1) 九州共立大 熊本
3 26.26 q 阿南 真奈 (1) 九州情報大 福岡
4 26.74 塗木 ひかる (1) 鹿児島大 鹿児島
5 27.08 上田 真梨子 (3) 福岡教育大 広島
26.95 OPN 髙木 祐奈 (4) 九州共立大 鹿児島

女子 200m 予選3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.11 Q 兒玉 芽生 (2) 福岡大 大分
2 26.74 宇美 あずさ (4) 九州情報大 福岡
3 26.93 曽田 陽菜子 (2) 鹿児島大 鹿児島
4 27.18 後藤 優香 (2) 熊本大 熊本
26.28 OPN 前田 七海 (1) 九州共立大 福岡
DNS 栗田 茉奈 (2) 大分大 大分

女子 200m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.49 Q 縄田 結 (4) 九州情報大 山口
2 25.49 q 佐渡山 みなみ (M1) 九州共立大 鹿児島
3 27.66 谷口 水樹 (4) 九州大 福岡
25.95 OPN 田代 純子 (4) 福岡大 福岡
DNS 木村 紗耶夏 (2) 宮崎大 宮崎
DNS 岩永 沙也香 (4) 福岡大 福岡

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.96 NGR 兒玉 芽生 (2) 福岡大 大分
2 24.79 渡邊 輝 (2) 福岡大 長崎
3 25.17 佐渡山 みなみ (M1) 九州共立大 鹿児島
4 25.24 中村 梨音 (1) 九州共立大 熊本
5 26.08 具志堅 美織 (4) 九州共立大 沖縄
6 26.58 阿南 真奈 (1) 九州情報大 福岡
7 26.62 滝川 愛月 (4) 鹿児島大 熊本
DNS 縄田 結 (4) 九州情報大 山口

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.43 Q 原瀬 優花 (1) 福岡大 岡山
2 58.29 Q 小滝 萌子 (1) 九州共立大 広島
3 1:00.49 q 栗元 舞香 (2) 福岡教育大 長崎
4 1:01.18 河野 志歩 (2) 宮崎公立大 宮崎
5 1:04.06 志良堂 春奈 (3) 琉球大 沖縄
1:01.51 OPN 清田 萌々香 (2) 九州共立大 熊本
DNS 湯淺 仁美 (2) 九州産業大 山口

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.90 Q 黒岩 晶菜 (4) 福岡大 福岡
2 58.79 Q 髙木 祐奈 (4) 九州共立大 鹿児島
3 58.98 q 河津 美里 (3) 九州情報大 熊本
4 1:03.28 松下 綾乃 (2) 鹿児島大 鹿児島
5 1:04.55 嶺井 莉彩 (3) 琉球大 沖縄
58.37 OPN 赤石 純 (1) 福岡大 広島

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.21 Q 安定 紗也香 (2) 福岡大 岡山
2 58.53 Q 古屋敷 光 (2) 九州共立大 鹿児島
3 1:02.49 曽田 陽菜子 (2) 鹿児島大 鹿児島
4 1:03.34 三上 ももか (2) 福岡教育大 長崎
59.12 OPN 山崎 舞 (3) 九州共立大 大分
57.50 OPN 力丸 佳代 (2) 福岡大 福岡

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.19 安定 紗也香 (2) 福岡大 岡山
2 56.66 原瀬 優花 (1) 福岡大 岡山
3 57.45 黒岩 晶菜 (4) 福岡大 福岡
4 57.46 小滝 萌子 (1) 九州共立大 広島
5 57.99 河津 美里 (3) 九州情報大 熊本
6 58.73 古屋敷 光 (2) 九州共立大 鹿児島
7 58.84 髙木 祐奈 (4) 九州共立大 鹿児島
8 1:01.75 栗元 舞香 (2) 福岡教育大 長崎

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:23.92 Q 今村 菜々子 (4) 福岡大 熊本
2 2:24.11 Q 栗元 舞香 (2) 福岡教育大 長崎
3 2:24.89 q 大崎 妃可瑠 (2) 名桜大 沖縄
4 2:25.72 中森 佳恵 (3) 九州共立大 広島
5 2:28.17 松村 咲 (3) 西南学院大 熊本
6 2:28.79 桒原 知里 (2) 熊本大 熊本
7 2:29.05 迎 真夢 (4) 佐世保高専 長崎
2:16.43 OPN 金子 瑞貴 (4) 福岡大 福岡

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:24.25 Q 黒石 瑠香 (1) 福岡大 山口
2 2:24.71 Q 大迫 晴香 (2) 福岡教育大 広島
3 2:26.13 松下 綾乃 (2) 鹿児島大 鹿児島
4 2:29.12 小池 莉央 (3) 活水女子大 福岡
5 2:30.00 松村 美里 (2) 熊本大 熊本
6 2:33.49 平川 明日花 (3) 九州共立大 熊本
7 2:39.20 嶺井 莉彩 (3) 琉球大 沖縄
2:19.96 OPN 山本 真菜 (1) 福岡大 熊本

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:18.82 Q 松宮 茜 (4) 福岡大 大阪
2 2:18.94 Q 藤川 遥 (3) 鹿屋体育大 熊本
3 2:19.35 q 古屋敷 光 (2) 九州共立大 鹿児島
4 2:30.33 三上 ももか (2) 福岡教育大 長崎
5 2:31.45 石神 日菜美 (1) 鹿児島国際大 鹿児島
6 2:40.29 村山 純香 (3) 北九州市立大 鹿児島
DNS 岩永 泊莉 (2) 折尾愛真短大 福岡

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:11.95 今村 菜々子 (4) 福岡大 熊本
2 2:15.21 松宮 茜 (4) 福岡大 大阪
3 2:15.39 黒石 瑠香 (1) 福岡大 山口
4 2:15.73 藤川 遥 (3) 鹿屋体育大 熊本
5 2:21.50 古屋敷 光 (2) 九州共立大 鹿児島
6 2:26.02 栗元 舞香 (2) 福岡教育大 長崎
7 2:27.92 大迫 晴香 (2) 福岡教育大 広島
8 2:28.08 大崎 妃可瑠 (2) 名桜大 沖縄

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:59.97 Q 井手 彩乃 (3) 福岡大 長崎
2 5:01.36 Q 藤川 遥 (3) 鹿屋体育大 熊本
3 5:01.63 Q 大崎 妃可瑠 (2) 名桜大 沖縄
4 5:03.41 Q 天野 栞 (6) 久留米大 佐賀
5 5:04.31 森 佳奈子 (1) 久留米大 福岡
6 5:04.47 山本 準 (3) 佐賀大 佐賀
7 5:07.41 本村 穂乃美 (4) 沖縄国際大 沖縄
8 5:08.03 小池 莉央 (3) 活水女子大 福岡
9 5:08.07 新田 こずえ (2) 東海大九州 熊本
10 5:10.99 八谷 京香 (2) 九州共立大 福岡
11 5:24.13 平川 明日花 (3) 九州共立大 熊本
12 5:29.87 丸田 紗也 (3) 鹿児島国際大 鹿児島
4:49.64 OPN 松宮 茜 (4) 福岡大 大阪
DNS 松永 珠緒 (1) 鹿児島大 鹿児島
DNS 佐藤 咲季 (4) 九州大 福岡
DNS 岩永 泊莉 (2) 折尾愛真短大 福岡
DNS OPN 岡本 亜依里 (1) 福岡大 熊本

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:56.91 Q 黒石 瑠香 (1) 福岡大 山口
2 4:56.93 Q 日隈 彩美 (4) 鹿屋体育大 大分
3 4:56.95 Q 平岡 美紀 (1) 活水女子大 福岡
4 4:56.98 Q 今村 菜々子 (4) 福岡大 熊本
5 4:57.28 q 工藤 悠弓花 (3) 久留米大 福岡
6 4:58.15 q 迎 真夢 (4) 佐世保高専 長崎
7 5:02.62 q 佐々木 麻衣 (3) 名桜大 沖縄
8 5:03.60 q 中森 佳恵 (3) 九州共立大 広島
9 5:04.31 宮嵜 由佳 (2) 熊本大 熊本
10 5:11.33 宮里 加奈 (4) 沖縄国際大 沖縄
11 5:14.84 森 穂乃香 (1) 折尾愛真短大 福岡
12 5:20.16 柴田 菜々子 (2) 折尾愛真短大 福岡
13 5:31.43 宮田 奈々 (3) 鹿児島大 熊本
DNS 石川 茉由 (2) 活水女子大 福岡
DNS 樫原 里咲 (2) 九州大 広島
DNS 森岡 由希乃 (4) 長崎県立大 長崎

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:36.21 日隈 彩美 (4) 鹿屋体育大 大分
2 4:37.17 井手 彩乃 (3) 福岡大 長崎
3 4:42.28 藤川 遥 (3) 鹿屋体育大 熊本
4 4:43.76 平岡 美紀 (1) 活水女子大 福岡
5 4:47.12 黒石 瑠香 (1) 福岡大 山口
6 4:50.85 今村 菜々子 (4) 福岡大 熊本
7 4:57.02 迎 真夢 (4) 佐世保高専 長崎
8 5:00.78 天野 栞 (6) 久留米大 佐賀
9 5:00.98 大崎 妃可瑠 (2) 名桜大 沖縄
10 5:05.35 中森 佳恵 (3) 九州共立大 広島
11 5:07.17 工藤 悠弓花 (3) 久留米大 福岡
12 5:10.63 佐々木 麻衣 (3) 名桜大 沖縄

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:56.45 日隈 彩美 (4) 鹿屋体育大 大分
2 17:05.03 井手 彩乃 (3) 福岡大 長崎
3 17:08.41 中島 紗弥 (2) 鹿屋体育大 大阪
4 17:16.60 田中 佑香 (2) 福岡大 佐賀
5 17:17.72 吉田 麗羅 (3) 活水女子大 福岡
6 17:27.96 光恒 悠里 (4) 福岡大 福岡
7 17:40.95 平岡 美紀 (1) 活水女子大 福岡
8 17:49.47 川添 洋子 (4) 久留米工業大 佐賀
9 18:15.98 迎 真夢 (4) 佐世保高専 長崎
10 19:11.75 小手川 紀名子 (3) 活水女子大 福岡
11 19:27.34 長谷川 瑠香 (3) 名桜大 茨城
12 19:31.67 渡辺 夢菜 (1) 折尾愛真短大 福岡
13 19:34.76 崎浜 みなみ (2) 名桜大 沖縄
14 19:45.64 大久保 優香 (3) 西九州大 佐賀
15 19:53.89 森 穂乃香 (1) 折尾愛真短大 福岡
16 20:27.24 菊地 梓 (3) 名桜大 沖縄
17:49.93 OPN 旭 真奈 (4) 福岡大 福岡
18:00.65 OPN 長與 桜子 (2) 福岡大 長崎
DNS 吉塚 有紀子 (1) 鹿屋体育大 長崎
DNS 森 佳奈子 (1) 久留米大 福岡
DNS 香月 菜名美 (2) 折尾愛真短大 福岡
DNS OPN 林田 恵美 (4) 活水女子大 福岡

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 35:59.86 吉田 麗羅 (3) 活水女子大 福岡
2 36:02.68 軸屋 七海 (4) 活水女子大 福岡
3 36:12.37 早川 可奈子 (4) 鹿屋体育大 山梨
4 36:16.89 光恒 悠里 (4) 福岡大 福岡
5 36:21.57 田中 佑香 (2) 福岡大 佐賀
6 36:56.18 野口 明華 (3) 福岡大 熊本
7 37:27.59 大津 安沙菜 (1) 活水女子大 福岡
8 38:52.26 山川 小春 (4) 鹿屋体育大 兵庫
9 40:44.22 浅田 琴音 (4) 鹿屋体育大 広島
10 41:05.32 長谷川 瑠香 (3) 名桜大 茨城
11 41:48.48 崎浜 みなみ (2) 名桜大 沖縄
39:31.09 OPN 木村 美久 (4) 鹿屋体育大 山梨
38:12.11 OPN 長與 桜子 (2) 福岡大 長崎
40:06.44 OPN 管沢 舞 (1) 活水女子大 福岡
DNS OPN 井筒 結希 (3) 福岡大 鳥取
DNS OPN 松山 みのり (1) 活水女子大 福岡

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.75 Q 鎌田 咲季 (4) 福岡大 福岡
2 14.16 Q 高松 奈未 (2) 福岡大 福岡
3 14.67 Q 西山 華織 (S1) 福岡教育大 山口
4 14.89 q 松竹 美蕗 (2) 九州共立大 長崎
5 15.04 q 藤原 美咲 (3) 九州共立大 福岡
6 16.13 湯川 瑠々奈 (2) 宮崎大 宮崎

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.27 Q 青木 光穂 (3) 福岡大 福岡
2 14.63 Q 池田 和香那 (3) 九州共立大 広島
3 14.96 Q 山口 優萌 (3) 鹿児島大 鹿児島
4 15.22 小川 愛梨沙 (4) 九州情報大 宮崎
14.95 OPN 金光 優奈 (2) 九州共立大 福岡
DNS 中崎 晴美 (2) 西日本工業大 福岡

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+3.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.56 鎌田 咲季 (4) 福岡大 福岡
2 14.01 高松 奈未 (2) 福岡大 福岡
3 14.27 青木 光穂 (3) 福岡大 福岡
4 14.33 池田 和香那 (3) 九州共立大 広島
5 14.59 松竹 美蕗 (2) 九州共立大 長崎
6 14.85 西山 華織 (S1) 福岡教育大 山口
7 14.99 山口 優萌 (3) 鹿児島大 鹿児島
DNS 藤原 美咲 (3) 九州共立大 福岡

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.67 藤本 優希 (1) 福岡大 岡山
2 1:01.94 内田 真倫 (2) 福岡大 福岡
3 1:03.62 金光 優奈 (2) 九州共立大 福岡
4 1:04.40 河野 志歩 (2) 宮崎公立大 宮崎
5 1:06.70 小滝 萌子 (1) 九州共立大 広島
6 1:07.45 清田 萌々香 (2) 九州共立大 熊本
7 1:07.63 日高 花歩 (3) 名桜大 沖縄
DNS 津波 愛樹 (2) 福岡大 沖縄

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11:04.10 松浦 華 (3) 福岡大 愛媛
2 11:04.11 塚本 真夕 (1) 福岡大 熊本
3 11:31.42 田畑 朱彩 (1) 福岡大 長崎
4 12:03.19 中森 佳恵 (3) 九州共立大 広島
5 12:37.89 八谷 京香 (2) 九州共立大 福岡
6 12:47.86 平川 明日花 (3) 九州共立大 熊本
DNS 花房 百伽 (2) 福岡大 鳥取

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.74 田代 純子 (4)
兒玉 芽生 (2)
渡邊 輝 (2)
重永 乃理子 (M2)
福岡大学
2 46.43 座間味 里奈 (3)
佐渡山 みなみ (M1)
中村 梨音 (1)
具志堅 美織 (4)
九州共立大学
3 48.55 園田 愛理佳 (2)
阿南 真奈 (1)
河津 美里 (3)
宇美 あずさ (4)
九州情報大学
4 49.66 塗木 ひかる (1)
曽田 陽菜子 (2)
滝川 愛月 (4)
山口 優萌 (3)
鹿児島大学
5 51.02 福吉 莉子 (1)
湯川 瑠々奈 (2)
濵田 向日葵 (3)
川崎 祐由 (3)
宮崎大学
6 52.65 河邉 琴音 (2)
神田 木綿 (2)
高野 悠歩 (3)
後藤 優香 (2)
熊本大学

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:45.20 黒岩 晶菜 (4)
力丸 佳代 (2)
原瀬 優花 (1)
安定 紗也香 (2)
福岡大学
2 3:51.65 小滝 萌子 (1)
具志堅 美織 (4)
古屋敷 光 (2)
髙木 祐奈 (4)
九州共立大学
3 4:01.28 河津 美里 (3)
園田 愛理佳 (2)
阿南 真奈 (1)
宇美 あずさ (4)
九州情報大学
4 4:03.59 塗木 ひかる (1)
曽田 陽菜子 (2)
笠原 桃子 (2)
滝川 愛月 (4)
鹿児島大学
5 4:04.40 猿渡 桃子 (1)
栗元 舞香 (2)
三上 ももか (2)
大迫 晴香 (2)
福岡教育大学
DNS


熊本大学

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 52:21.68 田野 芙未佳 (2) 九州共立大 宮崎
2 52:59.71 荻野 睦 (4) 九州共立大 福岡
3 55:21.97 藤山 千洋 (1) 九州共立大 福岡
4 55:27.68 倉原 菜摘 (4) 熊本大 熊本
5 55:29.97 中園 則子 (1) 鹿児島国際大 鹿児島
6 56:46.27 菊地 梓 (3) 名桜大 沖縄
7 58:17.81 武田 遥果 (4) 九州共立大 福岡

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m72 神田 菜摘 (3) 福岡大 広島
2 1m69 中村 香南子 (4) 九州共立大 熊本
3 1m65 岡田 彩希 (3) 九州共立大 山口
4 1m60 奥沢 海砂 (1) 九州共立大 青森
5 1m60 樋口 愛莉 (1) 福岡大 福岡
6 1m55 長岡 恭花 (3) 九州共立大 長崎
7 1m55 保井 南海 (1) 福岡大 広島
8 1m55 坂口 菜々美 (3) 福岡教育大 鹿児島
9 1m55 権瓶 祐季奈 (1) 福岡大 新潟
10 1m50 米村 知佳 (1) 西日本工業大 福岡
DNS 宮内 理音 (2) 志學館大 鹿児島
DNS 大石 千咲 (4) 福岡教育大 長崎

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m60 山本 亜希 (1) 大分大 大分
2 3m30 大西 菜月 (2) 九州共立大 熊本
3 3m30 江原 成美 (4) 九州共立大 福岡
4 3m30 太田 萌々華 (1) 鹿屋体育大 静岡
5 3m20 塚本 麻衣 (4) 九州共立大 長崎
6 3m00 安藤 陽菜 (1) 福岡大 福岡
7 2m30 津田 笑佳 (1) 福岡大 福岡
8 2m10 草水 楓乃 (1) 福岡大 大阪
3m40 OPN 永吉 星菜 (2) 九州共立大 福岡
OPN NM 木暮 万友美 (2) 九州共立大 福岡

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m55 -0.2 古川 由季 (1) 鹿屋体育大 静岡
2 5m47 -0.3 小田 穂乃佳 (4) 九州共立大 山口
3 5m36 -1.7 福吉 莉子 (1) 宮崎大 宮崎
4 5m28 +0.8 荒木 礼子 (4) 九州共立大 長崎
5 4m70 -1.8 高野 悠歩 (3) 熊本大 熊本
6 4m58 +2.3 青木 麻由 (4) 福岡教育大 山口
7 4m51 +0.8 濵田 向日葵 (3) 宮崎大 宮崎
4m75 +1.4 OPN 有倉 亜美 (1) 九州共立大 福岡
DNS 神田 木綿 (2) 熊本大 熊本
DNS 木村 紗耶夏 (2) 宮崎大 宮崎

女子 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m16 +1.6 村上 南帆 (3) 九州共立大 福岡
2 6m01 -1.8 権瓶 明日夏 (4) 福岡大 新潟
3 5m84 +1.1 山本 渚 (3) 鹿屋体育大 徳島
4 5m59 +0.5 岩本 法子 (3) 九州大 山口
5 5m55 +1.8 平井 香帆 (4) 鹿屋体育大 長崎
6 5m46 +0.7 三上 彩 (4) 福岡大 福岡
7 5m41 -1.3 上田 真梨子 (3) 福岡教育大 広島
8 5m36 +2.5 松原 未夢 (2) 福岡大 福岡
5m49 -0.5 OPN 梅田 夏季 (2) 福岡大 広島
5m32 +1.1 OPN 高橋 美夢 (1) 鹿屋体育大 岡山
NM 吉藤 純衣 (1) 九州共立大 大分 OPN

女子 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m16 +1.6 村上 南帆 (3) 九州共立大 福岡
2 6m13 +0.9 山本 渚 (3) 鹿屋体育大 徳島
3 6m01 -1.8 権瓶 明日夏 (4) 福岡大 新潟
4 5m67 -0.3 岩本 法子 (3) 九州大 山口
5 5m66 +1.5 古川 由季 (1) 鹿屋体育大 静岡
6 5m55 +1.8 平井 香帆 (4) 鹿屋体育大 長崎
7 5m48 +0.8 上田 真梨子 (3) 福岡教育大 広島
8 5m47 -0.3 小田 穂乃佳 (4) 九州共立大 山口
9 5m46 +0.7 三上 彩 (4) 福岡大 福岡
10 5m36 +2.5 松原 未夢 (2) 福岡大 福岡
11 5m36 -1.7 福吉 莉子 (1) 宮崎大 宮崎
12 5m28 +0.8 荒木 礼子 (4) 九州共立大 長崎
13 4m70 -1.8 高野 悠歩 (3) 熊本大 熊本
14 4m58 +2.3 青木 麻由 (4) 福岡教育大 山口
15 4m51 +0.8 濵田 向日葵 (3) 宮崎大 宮崎
5m49 -0.5 OPN 梅田 夏季 (2) 福岡大 広島
5m32 +1.1 OPN 高橋 美夢 (1) 鹿屋体育大 岡山
4m75 +1.4 OPN 有倉 亜美 (1) 九州共立大 福岡
NM OPN 吉藤 純衣 (1) 九州共立大 大分
DNS 神田 木綿 (2) 熊本大 熊本
DNS 木村 紗耶夏 (2) 宮崎大 宮崎

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m39 +1.7 三上 彩 (4) 福岡大 福岡
2 12m16 +1.2 村上 南帆 (3) 九州共立大 福岡
3 12m03 +0.7 髙島 真織子 (2) 福岡大 兵庫
4 11m98 +2.0 古川 由季 (1) 鹿屋体育大 静岡
5 11m87 +1.0 江田 なつみ (4) 福岡大 福岡
6 11m61 -0.4 野田 永里愛 (2) 九州共立大 熊本
7 11m45 +1.6 坂口 菜々美 (3) 福岡教育大 鹿児島
8 11m19 +1.1 高橋 美夢 (1) 鹿屋体育大 岡山
9 10m70 +1.9 濵田 向日葵 (3) 宮崎大 宮崎
10 10m41 +2.9 荒木 礼子 (4) 九州共立大 長崎
11m24 +1.9 OPN 白濵 優華 (2) 福岡大 福岡
11m17 +0.9 OPN 平井 香帆 (4) 鹿屋体育大 長崎
10m73 +2.0 OPN 浦 彩音 (3) 九州共立大 福岡
NM 関戸 夏未 (1) 鹿屋体育大 長崎
OPN NM 草水 楓乃 (1) 福岡大 大阪

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m70 郡 菜々佳 (4) 九州共立大 大阪
2 15m32 尾山 和華 (3) 福岡大 兵庫
3 15m13 髙橋 由華 (4) 九州共立大 新潟
4 14m10 進堂 りか (2) 九州共立大 大阪
5 14m07 石丸 来未 (4) 福岡大 福岡
6 13m69 大谷 夏稀 (1) 福岡大 大分
7 12m62 丹嶌 あやめ (2) 鹿屋体育大 愛知
8 12m21 平田 鈴夏 (4) 九州情報大 福岡
9 10m82 鳴瀧 美咲 (1) 鹿屋体育大 兵庫
10 10m69 東 きよら (3) 志學館大 鹿児島

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 50m13 郡 菜々佳 (4) 九州共立大 大阪
2 43m82 城間 歩和 (1) 九州共立大 沖縄
3 43m32 田川 浩子 (M1) 鹿屋体育大 長崎
4 40m72 野上 優愛 (2) 福岡大 大分
5 40m45 川勝 彩矢 (1) 九州共立大 京都
6 39m30 山本 千尋 (2) 福岡大 福岡
7 37m49 種田 楓子 (1) 鹿屋体育大 高知
8 37m42 那須 葵 (3) 宮崎大 宮崎
9 37m34 小杉 真世 (1) 鹿屋体育大 福岡
10 35m79 節丸 花音 (2) 福岡大 福岡
11 30m00 久木野 瑠奈 (3) 志學館大 鹿児島
12 28m49 比嘉 彩乃 (2) 久留米大 沖縄
13 25m74 中村 真奈美 (2) 福岡工業大 佐賀
14 24m39 山田 桃愛 (3) 鹿児島大 鹿児島
15 23m27 宮本 千聖 (4) 志學館大 鹿児島

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 56m42 谷内 佳那 (2) 九州共立大 兵庫
2 56m03 菊池 美緒 (2) 福岡大 福岡
3 54m62 メイン 桜 (4) 九州共立大 宮崎
4 54m28 濵田 恵里奈 (4) 九州共立大 三重
5 53m32 中新 美月 (1) 福岡大 福岡
6 51m69 太田 紗矢 (3) 福岡大 福岡
7 49m11 上田 伊智香 (1) 鹿屋体育大 熊本
8 30m51 高森 春花 (1) 鹿屋体育大 広島

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 52m88 上田 百寧 (2) 福岡大 福岡
2 52m38 永山 莉子 (3) 鹿屋体育大 沖縄
3 51m78 山下 実花子 (4) 九州共立大 京都
4 50m55 宮下 恵里花 (2) 鹿屋体育大 熊本
5 50m33 山元 祐季 (1) 九州共立大 鹿児島
6 47m91 臼井 憂佳 (4) 九州共立大 福岡
7 47m51 岩本 千穂 (3) 福岡大 福岡
8 44m11 名畑 侑莉 (1) 鹿屋体育大 山口
9 36m64 菊地 七佳 (4) 福岡大 宮城
10 29m75 西松 響 (3) 長崎国際大 長崎
DNS 山田 桃愛 (3) 鹿児島大 鹿児島

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.36 (795) 猿渡 桃子 (1) 福岡教育大 岡山
2 15.43 (786) 門池 愛 (1) 九州共立大 熊本
3 15.55 (770) 秋尾 佳恵 (1) 鹿屋体育大 愛知
4 15.68 (754) 湯川 瑠々奈 (2) 宮崎大 宮崎
5 15.78 (741) 安藤 陽菜 (1) 福岡大 福岡
6 15.84 (734) 徳重 真穂 (4) 九州共立大 福岡

女子 七種100mH 2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.41 (788) 河邉 琴音 (2) 熊本大 熊本
2 15.47 (781) 重岡 真穂 (3) 九州共立大 福岡
3 16.17 (694) 三浦 柚記 (3) 鹿屋体育大 神奈川
4 16.43 (662) 大石 千咲 (4) 福岡教育大 長崎
5 16.96 (601) 関 真由子 (3) 福岡大 福岡

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m60 (736) 重岡 真穂 (3) 九州共立大 福岡
2 1m55 (678) 秋尾 佳恵 (1) 鹿屋体育大 愛知
3 1m50 (621) 徳重 真穂 (4) 九州共立大 福岡
3 1m50 (621) 門池 愛 (1) 九州共立大 熊本
5 1m50 (621) 猿渡 桃子 (1) 福岡教育大 岡山
6 1m45 (566) 関 真由子 (3) 福岡大 福岡
7 1m45 (566) 安藤 陽菜 (1) 福岡大 福岡
7 1m45 (566) 大石 千咲 (4) 福岡教育大 長崎
9 1m40 (512) 湯川 瑠々奈 (2) 宮崎大 宮崎
10 1m35 (460) 三浦 柚記 (3) 鹿屋体育大 神奈川
11 1m30 (409) 河邉 琴音 (2) 熊本大 熊本

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m68 (574) 重岡 真穂 (3) 九州共立大 福岡
2 9m50 (497) 門池 愛 (1) 九州共立大 熊本
3 9m33 (486) 三浦 柚記 (3) 鹿屋体育大 神奈川
4 9m25 (480) 安藤 陽菜 (1) 福岡大 福岡
5 9m15 (474) 秋尾 佳恵 (1) 鹿屋体育大 愛知
6 8m90 (458) 徳重 真穂 (4) 九州共立大 福岡
7 8m38 (424) 関 真由子 (3) 福岡大 福岡
8 8m10 (406) 猿渡 桃子 (1) 福岡教育大 岡山
9 7m67 (378) 大石 千咲 (4) 福岡教育大 長崎
10 7m16 (345) 湯川 瑠々奈 (2) 宮崎大 宮崎
11 6m96 (332) 河邉 琴音 (2) 熊本大 熊本

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.99 (798) 三浦 柚記 (3) 鹿屋体育大 神奈川
2 26.71 (736) 門池 愛 (1) 九州共立大 熊本
3 26.98 (713) 猿渡 桃子 (1) 福岡教育大 岡山
4 27.25 (691) 安藤 陽菜 (1) 福岡大 福岡
5 27.36 (682) 湯川 瑠々奈 (2) 宮崎大 宮崎
6 27.75 (651) 秋尾 佳恵 (1) 鹿屋体育大 愛知

女子 七種200m 2組(+3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.95 (716) 関 真由子 (3) 福岡大 福岡
2 26.99 (713) 重岡 真穂 (3) 九州共立大 福岡
3 27.25 (691) 河邉 琴音 (2) 熊本大 熊本
4 27.67 (657) 徳重 真穂 (4) 九州共立大 福岡
5 28.52 (590) 大石 千咲 (4) 福岡教育大 長崎

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m38 -0.2 (665) 関 真由子 (3) 福岡大 福岡
2 5m32 +1.4 (648) 三浦 柚記 (3) 鹿屋体育大 神奈川
3 5m25 +0.2 (628) 秋尾 佳恵 (1) 鹿屋体育大 愛知
4 5m12 -1.6 (592) 門池 愛 (1) 九州共立大 熊本
5 5m10 -0.9 (587) 猿渡 桃子 (1) 福岡教育大 岡山
6 4m99 +1.3 (557) 安藤 陽菜 (1) 福岡大 福岡
7 4m90 -0.6 (532) 徳重 真穂 (4) 九州共立大 福岡
8 4m76 -1.3 (495) 大石 千咲 (4) 福岡教育大 長崎
9 4m74 +0.6 (490) 河邉 琴音 (2) 熊本大 熊本
10 4m72 -1.0 (485) 湯川 瑠々奈 (2) 宮崎大 宮崎
11 4m69 -0.2 (477) 重岡 真穂 (3) 九州共立大 福岡

女子 七種やり投

女子 七種やり投 A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40m14 (670) 三浦 柚記 (3) 鹿屋体育大 神奈川
2 39m79 (663) 門池 愛 (1) 九州共立大 熊本
3 39m73 (662) 猿渡 桃子 (1) 福岡教育大 岡山
4 38m16 (632) 安藤 陽菜 (1) 福岡大 福岡
5 37m48 (619) 徳重 真穂 (4) 九州共立大 福岡
6 36m98 (609) 関 真由子 (3) 福岡大 福岡
7 34m53 (563) 重岡 真穂 (3) 九州共立大 福岡
8 31m83 (511) 河邉 琴音 (2) 熊本大 熊本
9 27m61 (431) 秋尾 佳恵 (1) 鹿屋体育大 愛知
10 26m72 (415) 大石 千咲 (4) 福岡教育大 長崎
11 21m67 (320) 湯川 瑠々奈 (2) 宮崎大 宮崎

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:25.18 (755) 重岡 真穂 (3) 九州共立大 福岡
2 2:28.31 (714) 徳重 真穂 (4) 九州共立大 福岡
3 2:33.42 (651) 猿渡 桃子 (1) 福岡教育大 岡山
4 2:33.43 (651) 門池 愛 (1) 九州共立大 熊本
5 2:35.62 (624) 三浦 柚記 (3) 鹿屋体育大 神奈川
6 2:41.08 (561) 大石 千咲 (4) 福岡教育大 長崎
7 2:41.20 (559) 関 真由子 (3) 福岡大 福岡
8 2:42.63 (543) 河邉 琴音 (2) 熊本大 熊本
9 2:42.83 (541) 秋尾 佳恵 (1) 鹿屋体育大 愛知
10 2:44.33 (524) 安藤 陽菜 (1) 福岡大 福岡
11 2:45.80 (508) 湯川 瑠々奈 (2) 宮崎大 宮崎

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 4599 重岡 真穂 (3) 九州共立大 福岡
2 4546 門池 愛 (1) 九州共立大 熊本
3 4435 猿渡 桃子 (1) 福岡教育大 岡山
4 4380 三浦 柚記 (3) 鹿屋体育大 神奈川
5 4335 徳重 真穂 (4) 九州共立大 福岡
6 4191 安藤 陽菜 (1) 福岡大 福岡
7 4173 秋尾 佳恵 (1) 鹿屋体育大 愛知
8 4140 関 真由子 (3) 福岡大 福岡
9 3764 河邉 琴音 (2) 熊本大 熊本
10 3667 大石 千咲 (4) 福岡教育大 長崎
11 3606 湯川 瑠々奈 (2) 宮崎大 宮崎

スポンサーリンク

SNSシェアボタン