九州実業団陸上選手権 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第65回 九州実業団陸上競技選手権
全日本実業団対抗陸上競技選手権予選
オールスターナイト陸上派遣選手権
同時開催 四種チャレンジ記録会
(2022年5月21日~22)

九州実業団毎日駅伝2017画像img via: 九州実業団陸連

第65回 九州実業団陸上競技選手権が 2022年5月21日 (土) ~ 22日 (日) の2日間、福岡県・北九州市立本王陸上競技場で開催されます。ここでは、九州実業団陸上競技選手権 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

実業団陸上 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 九州実業団陸上選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
110.65新崎 仁也ATHLETELINK
210.97野中 竣介Luster
311.08永田 直哉松島陸上クラブ
411.15清水 滉平北九州RiC
511.46村田 雄太Luster
611.57浦 悠超ATHLETELINK
711.60清永 拓彌LRC
DNS段林 大地ATHLETELINK
DNS渡邊 侑平アイティーアイ

男子 100m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
110.83船木 陸Luster
210.91米田 拳斗First Step
310.95山本 永遠First Step
411.03濱﨑 達哉First Step
511.07末廣 徹也JA鹿児島県経済
611.22岩永 匡史松島陸上クラブ
712.35永江 洸貴大牟田消防
812.82河野 壮志大牟田消防
DNS通山 隆人松島陸上クラブ

男子 100m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
110.35 NGR与那原良貴アスリート工房
210.50岡崎 隼弥ATHLETELINK
310.95増田 浩己松島陸上クラブ
411.01木幡 憲Luster
511.25小山 晃良Luster
611.28中島 良輔ATHLETELINK
711.49藥王 智陽Luster
811.83江頭 祐介アスラン
912.23田原 和弥HCS

男子 100m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
110.68田村 紀樹岩崎建設
210.80立岡 岬ATHLETELINK
310.98徳永 誠実Luster
411.02川路 龍世学校給食会
511.02興膳 雄大Luster
611.75平野 一輝Luster
712.60森 夕気Luster
DNS北村 将大松島陸上クラブ

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.8)

順位記録選手所属
110.32与那原良貴アスリート工房
210.32岡崎 隼弥ATHLETELINK
310.38新崎 仁也ATHLETELINK
410.57田村 紀樹岩崎建設
510.60米田 拳斗First Step
610.66船木 陸Luster
710.69立岡 岬ATHLETELINK
810.80山本 永遠First Step
910.89増田 浩己松島陸上クラブ

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
122.57船木 陸Luster
222.61渡邊 侑平アイティーアイ
322.87野田 直宏松島陸上クラブ
423.02阿部 誉史本田技研熊本製
525.96田原 和弥HCS
DNS木幡 憲Luster
DNS津波古陸斗なんじぃAC
DNS樋口 翔大西田工業

男子 200m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
121.79田村 紀樹岩崎建設
221.90豊留 雅也皇徳寺中教
321.95安田 直人北九州RiC
421.99岡崎 隼弥ATHLETELINK
522.48片岡 佑太ATHLETELINK
DNS田村 朋也住友電工
DNS岩永 匡史松島陸上クラブ

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
121.46田村 紀樹岩崎建設
221.85野田 直宏松島陸上クラブ
321.98船木 陸Luster
421.99豊留 雅也皇徳寺中教
522.07安田 直人北九州RiC
622.62渡邊 侑平アイティーアイ
722.72片岡 佑太ATHLETELINK
DQ岡崎 隼弥ATHLETELINK

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.37松尾 脩平ATHLETELINK
250.41前田 竜誠KAC
351.13宇野 竜志中発工業
451.15阿部 誉史本田技研熊本製
551.98平野 一輝Luster
DNS西岡 諒哉Luster

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
149.66松尾 祐輝ATHLETELINK
250.73豊留 雅也皇徳寺中教
350.88片岡 佑太ATHLETELINK
451.56長谷川 忠城台保育園職員
DNS安田 直人北九州RiC

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
148.14松尾 脩平ATHLETELINK
248.23豊留 雅也皇徳寺中教
348.68前田 竜誠KAC
449.19松尾 祐輝ATHLETELINK
551.14片岡 佑太ATHLETELINK
651.33阿部 誉史本田技研熊本製
751.51宇野 竜志中発工業
852.02長谷川 忠城台保育園職員

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:51.52 NGR瀬戸口大地佐賀スポ協
21:52.25外間 勇太友睦物流
31:53.77瑞慶覧裕介JTARC
41:54.27吉村 瑞樹JTARC
51:56.57大城 希月JTARC
62:02.88坂井 徹成AUF
72:07.39野田 多聞鰻楽
DNS松岡 太嗣スポーツデポ

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:02.52中島 阿廉黒崎播磨
24:05.04河田健太郎黒崎播磨
34:05.28野田 多聞鰻楽
44:05.49野原 幸也JR九州
54:09.74姫田 賢輝旭化成延岡
64:11.15池田 眞臣JR九州
74:14.19谷川 貴俊黒崎アスリートクラブ
84:22.38五郎丸真翔黒崎アスリートクラブ

男子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
13:44.16舟津 彰馬九電工
23:45.08的野 遼大三菱重工
33:45.59松倉 唯斗三菱重工
43:47.09外間 勇太友睦物流
53:47.87林田 洋翔三菱重工
63:48.10小田部真也黒崎播磨
73:53.87吉村 瑞樹JTARC
84:03.10大城 希月JTARC
94:06.40瑞慶覧裕介JTARC
DNS大坪桂一郎戸上電機製作所
DNS大竹 康平レデイ薬局
DNS田村 友佑黒崎播磨

男子 1500m 総合結果

順位記録選手所属
13:44.16舟津 彰馬九電工
23:45.08的野 遼大三菱重工
33:45.59松倉 唯斗三菱重工
43:47.09外間 勇太友睦物流
53:47.87林田 洋翔三菱重工
63:48.10小田部真也黒崎播磨
73:53.87吉村 瑞樹JTARC
84:02.52中島 阿廉黒崎播磨
94:03.10大城 希月JTARC
104:05.04河田健太郎黒崎播磨
114:05.28野田 多聞鰻楽
124:05.49野原 幸也JR九州
134:06.40瑞慶覧裕介JTARC
144:09.74姫田 賢輝旭化成延岡
154:11.15池田 眞臣JR九州
164:14.19谷川 貴俊黒崎アスリートクラブ
174:22.38五郎丸真翔黒崎アスリートクラブ

 

男子ジュニア 1500m 決勝

男子ジュニア 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:58.59新郷 幸聖安川電機
24:02.78上田 大樹戸上電機製作所

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
114:30.33金丸 逸樹戸上電機製作所
214:36.03鈴木 雄太安川電機
314:47.90片山 拓海ひらまつ病院
415:07.36山瀬 大成安川電機
515:25.85山本 翔大旭化成延岡
615:28.37姫田 賢輝旭化成延岡
716:22.00田坂 和彦日本製鉄
816:29.59井筒 幸一JR九州
916:30.74加来 隼颯HCS
1017:18.27松浦 魁大JR九州
1117:58.83島 翔吾九州実業団陸上
DNS松尾 由樹HCS
DNS辻 卓史旭化成延岡
DNS五郎丸真翔黒崎アスリートクラブ
DNF稗田 将大JR九州
DNF後藤 将友JR九州
DNS田中 孝貴黒崎播磨
DNS谷川 貴俊黒崎アスリートクラブ
DNS佐藤 優吏ひらまつ病院

男子 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
113:35.86ベナードコエチ九電工
214:05.20的野 遼大三菱重工
314:07.84松倉 唯斗三菱重工
414:08.50上田 結也ひらまつ病院
514:15.06林田 洋翔三菱重工
614:18.56細谷 恭平黒崎播磨
714:27.01小田部真也黒崎播磨
814:29.63三代 和弥戸上電機製作所
914:49.32山根 昂希戸上電機製作所
1014:55.96関口 海月ひらまつ病院
1115:06.08栗原 卓也三菱重工
1215:09.87河田健太郎黒崎播磨

男子 5000m 総合結果

順位記録選手所属
113:35.86ベナードコエチ九電工
214:05.20的野 遼大三菱重工
314:07.84松倉 唯斗三菱重工
414:08.50上田 結也ひらまつ病院
514:15.06林田 洋翔三菱重工
614:18.56細谷 恭平黒崎播磨
714:27.01小田部真也黒崎播磨
814:29.63三代 和弥戸上電機製作所
914:30.33金丸 逸樹戸上電機製作所
1014:36.03鈴木 雄太安川電機
1114:47.90片山 拓海ひらまつ病院
1214:49.32山根 昂希戸上電機製作所
1314:55.96関口 海月ひらまつ病院
1415:06.08栗原 卓也三菱重工
1515:07.36山瀬 大成安川電機
1615:09.87河田健太郎黒崎播磨
1715:25.85山本 翔大旭化成延岡
1815:28.37姫田 賢輝旭化成延岡
1916:22.00田坂 和彦日本製鉄
2016:29.59井筒 幸一JR九州
2116:30.74加来 隼颯HCS
2217:18.27松浦 魁大JR九州
2317:58.83島 翔吾九州実業団陸上
24稗田 将大JR九州
24後藤 将友JR九州

 

男子ジュニア 5000m 決勝

男子ジュニア 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:47.06新郷 幸聖安川電機
215:02.20上田 大樹戸上電機製作所
317:47.27小川 俊也旭化成延岡

 

男子オープン 5000m 決勝

男子オープン 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:56.87藤原 夏望島崎茶園

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
129:23.44和田 照也西鉄
229:27.29今井 正人トヨタ自動車九州
329:32.36久保 和馬西鉄
429:40.28三垣 貴史日置市役所
529:55.67田中 飛鳥RUNLIFE
630:02.75江口 大雅安川電機
730:13.12河東 寛大西鉄
830:14.43我那覇和真ひらまつ病院
930:15.33上村 直也ひらまつ病院
1030:20.59片山 拓海ひらまつ病院
1130:46.10松尾 良一旭化成
1230:48.14山口 武西鉄
1330:50.16藤田 啓生ひらまつ病院
1431:04.85山口 晟弥安川電機
1531:07.73飯野 汰一ひらまつ病院
1631:29.77雲井 崚太ひらまつ病院
1731:31.80小林 史弥ひらまつ病院
1831:56.16松本凜太郎ひらまつ病院
1933:03.21石井 凌京セラ鹿児島
DNF田邉 雄也旭化成延岡
DNS立石 悠ひらまつ病院
DNS東 森拓西鉄
DNS関口 海月ひらまつ病院
DNS尾方 亮介フジコー
DNS坂本 大志トヨタ自動車九州
DNS木付 琳九電工
DNS奥野 翔弥トヨタ自動車九州
DNF中村 幸成JR九州
DNS中村 駿吾黒崎播磨
DNS山根 昂希戸上電機製作所
DNF朝長 拓也ひらまつ病院
DNS岩室 天輝戸上電機製作所

男子 10000m 決勝2組

順位記録選手所属
129:07.02大畑 和真安川電機
229:09.01目良 隼人三菱重工
329:09.30大津 顕杜トヨタ自動車九州
429:09.66鈴木 雄太安川電機
529:12.64吉岡 智輝九電工
629:17.35岡田 浩平安川電機
729:18.50河野 琉威トヨタ自動車九州
829:20.91津田 将希西鉄
929:24.50吉元 真司黒崎播磨
1029:27.47安田 共貴九電工
1129:31.80今井 篤弥トヨタ自動車九州
1229:33.66志水 佑守トヨタ自動車九州
1329:40.37渡邊 太陽戸上電機製作所
1429:43.48吉田 裕晟三菱重工
1529:45.40近藤 亮太三菱重工
1629:48.16今西 駿介トヨタ自動車九州
1729:52.45田村 友伸黒崎播磨
1829:57.52太田黒 卓ひらまつ病院
1929:58.21吉冨 裕太西鉄
2030:02.87長倉 奨美黒崎播磨
2130:40.05山瀬 大成安川電機
2230:40.87吉山 侑佑戸上電機製作所
2330:42.65國司 寛人旭化成
2431:02.72伊東 颯汰九電工
2531:16.31古賀 裕樹西鉄

男子 10000m 決勝3組

順位記録選手所属
127:45.27 NGRベナードコエチ九電工
227:45.75 NGRキプランガット デービス旭化成
328:02.78大六野秀畝旭化成
428:12.95マゴマ ベヌエル・モゲニ旭化成
528:16.07安藤 大樹旭化成
628:18.55ジョエルムァゥラ黒崎播磨
728:23.37WELDE TUFA安川電機
828:32.65古賀 淳紫安川電機
928:35.16土井 大輔黒崎播磨
1028:42.27吉岡 遼人三菱重工
1128:43.03鈴木 聖人旭化成
1228:44.55住吉 秀昭九電工
1328:44.94横田 玖磨トヨタ自動車九州
1428:48.08今井 崇人旭化成
1528:48.51定方 俊樹三菱重工
1628:49.41上田 結也ひらまつ病院
1728:52.88中村信一郎九電工
1829:03.85加藤 風磨安川電機
1929:13.37小野 知大旭化成
2029:14.56江島 崚太三菱重工
2129:14.87合田 椋安川電機
2229:18.30赤﨑 暁九電工
2329:18.47右田 綺羅トヨタ自動車九州
2429:23.01山下 一貴三菱重工
2529:35.10藤木 宏太旭化成
2631:26.53大保 海士西鉄
DNS手嶋 杏丞旭化成
DNS大城 義己トヨタ自動車九州
DNF村山 謙太旭化成
DNS梶原 有高ひらまつ病院
DNSクレオファス カンディエ三菱重工
DNSANTHONY MAINAトヨタ自動車九州
DNF北村 宙夢戸上電機製作所
DNF中村 高洋京セラ鹿児島
DNS藤曲 寛人トヨタ自動車九州
DNF市田 宏旭化成

男子 10000m 総合結果

順位記録選手所属
127:43.03キプラガット エマヌエル三菱重工
227:45.27ベナードコエチ九電工
327:45.75キプランガット デービス旭化成
428:02.78大六野秀畝旭化成
528:12.95マゴマ ベヌエル・モゲニ旭化成
628:16.07安藤 大樹旭化成
728:18.55ジョエルムァゥラ黒崎播磨
828:23.37WELDE TUFA安川電機
928:32.65古賀 淳紫安川電機
1028:35.16土井 大輔黒崎播磨
1128:42.27吉岡 遼人三菱重工
1228:43.03鈴木 聖人旭化成
1328:44.55住吉 秀昭九電工
1428:44.94横田 玖磨トヨタ自動車九州
1528:48.08今井 崇人旭化成
1628:48.51定方 俊樹三菱重工
1728:49.41上田 結也ひらまつ病院
1828:52.88中村信一郎九電工
1929:03.85加藤 風磨安川電機
2029:07.02大畑 和真安川電機
2129:09.01目良 隼人三菱重工
2229:09.30大津 顕杜トヨタ自動車九州
2329:09.66鈴木 雄太安川電機
2429:12.64吉岡 智輝九電工
2529:13.37小野 知大旭化成
2629:14.56江島 崚太三菱重工
2729:14.87合田 椋安川電機
2829:17.35岡田 浩平安川電機
2929:18.30赤﨑 暁九電工
3029:18.47右田 綺羅トヨタ自動車九州
3129:18.50河野 琉威トヨタ自動車九州
3229:20.91津田 将希西鉄
3329:23.01山下 一貴三菱重工
3429:23.44和田 照也西鉄
3529:24.50吉元 真司黒崎播磨
3629:27.29今井 正人トヨタ自動車九州
3729:27.47安田 共貴九電工
3829:31.80今井 篤弥トヨタ自動車九州
3929:32.36久保 和馬西鉄
4029:33.66志水 佑守トヨタ自動車九州
4129:35.10藤木 宏太旭化成
4229:40.28三垣 貴史日置市役所
4329:40.37渡邊 太陽戸上電機製作所
4429:43.48吉田 裕晟三菱重工
4529:45.40近藤 亮太三菱重工
4629:48.16今西 駿介トヨタ自動車九州
4729:52.45田村 友伸黒崎播磨
4829:55.67田中 飛鳥RUNLIFE
4929:57.52太田黒 卓ひらまつ病院
5029:58.21吉冨 裕太西鉄

 

男子オープン 10000m 決勝

男子オープン 10000m 決勝

順位記録選手所属
127:43.03キプラガット エマヌエル三菱重工

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
114.35清水 滉平北九州RiC
214.58田中 秀明BTAC
314.59尾﨑 俊祐日油
DNS野元 秀樹アスラン
DNS井出 優貴Luster
DNS貞光 孝則日本製鉄

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
151.06野中 渓人ATHLETELINK
252.99津波古陸斗なんじぃAC
354.45谷本 翔平ATHLETELINK
41:05.64高橋 修平Luster
DNS筒江 海斗スポーツテクノ和広

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:03.99荻野 太成旭化成
29:20.88宮城 壱成金秀商事
39:45.06中島 阿廉黒崎播磨
DNS河北 竜治旭化成延岡
DNS上田 大樹戸上電機製作所
DNS野田 良生霧島酒造株式会

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
118:40.62 NGR池田 向希旭化成
219:21.08 NGR川野 将虎旭化成
321:02.03神澤 智也ムーンスター
421:40.33大隈 武士JR九州
522:57.55生永 傑糸田町役場R.C
623:13.76松尾 直哉FRWS
723:31.24甲斐 奨史肥後銀行
828:33.23濵尾 聡和安川八幡
DNS矢野 牧男FRWS

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
140.38 NGR岡崎 隼弥
立岡 岬
許田 悠貴 新崎 仁也
ATHLETELINK
241.95岩永 匡史
増田 浩己
野田 直宏 永田 直哉
松島陸上クラブ
342.64村田 雄太
藥王 智陽
小山 晃良 興膳 雄大
Luster
446.97別府 一馬
瀬戸口純和
江口 浩文 山内 義隆
宗像AC
DNS大牟田消防

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:21.92立岡 岬
松尾 脩平
片岡 佑太 松尾 祐輝
ATHLETELINK
23:27.27高橋 修平
興膳 雄大
平野 一輝 徳永 誠実
Luster
DNS大牟田消防

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m30 NGR真野 友博九電工
21m85中西 佑介福岡大学職
DNS高月 駿平KAC
DNS松本 修一チョープロ

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m00下野 祐征鹿児島銀行
15m00桃原 傑友睦物流

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m94 +0.0手平 裕士阿部商事
26m88 -1.4許田 悠貴ATHLETELINK
36m74 -1.5原田 駆Luster
46m60 -0.4川﨑 千尋ジャクパ
56m29 -1.8田中 賢慎北九州RiC
65m73 -0.7塩田 哲也JR九州博多信通
DNS肝付 宇紀ATHLETELINK
DNS屋良 太章友睦物流
DNS貞光 孝則日本製鉄
DNS山川 夏輝佐賀スポ協

 

男子オープン 走幅跳 決勝

男子オープン 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m35 -0.6藤原 駿也レデイ薬局

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m29 +0.0黒木雄太朗MSG
215m14 -1.8許田 悠貴ATHLETELINK
315m12 -1.9屋良 太章友睦物流
414m84 +0.7藤内 誠也日経大AC
514m73 +0.0松下 洸己佐世保市陸協

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
117m16岩佐 隆時佐賀スポ協
212m64福島 大喜北九州RiC
312m13新玉 宏司延岡中教員
DNS前川 省吾福岡大学職
DNS本多 明大長崎ぶん投げ屋
DNS長谷川 良日出総教
DNS斉藤 考生佐賀県庁

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
135m53福島 大喜北九州RiC
DNS相川 瑠伊長崎ぶん投げ屋
DNS本多 明大長崎ぶん投げ屋

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
140m32斉藤 考生佐賀県庁

 

男子オープン ハンマー投 決勝

男子オープン ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
124m98西脇 博之tonome内装 信

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
162m20湊 宏樹北九州RiC
253m37田中 賢慎北九州RiC
DNS鈴木 文人佐賀スポ協

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+2.7)

順位記録選手所属
111.39兒玉 芽生ミズノ
212.06座間味里奈アスリート工房
312.09松田 優美いちご
412.40松本恵瑠奈First Step
512.50宇土 綾乃First Step

 

女子オープン 100m 決勝

女子オープン 100m 決勝(+2.7)

順位記録選手所属
111.57松本沙耶子七十七銀行
211.96森 美悠七十七銀行
DNS杉山 美貴株)デンソー

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
125.05森 美悠七十七銀行
225.43松田 優美いちご
327.26稲益 愛BTAC
DNS兒玉 芽生ミズノ
DNS久保山晴菜今村病院

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
154.29 NGR久保山晴菜今村病院
259.67松本恵瑠奈First Step

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:10.18陣内 綾子メモリ-ド
22:12.97菊地 梨紅肥後銀行

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:31.94早川可奈子TOTO
24:34.10立山 莉緒宮崎銀行
34:37.15野村 眞央鹿児島銀行
44:46.34陳内 桃果宮崎銀行
54:46.45福永 虹美鹿児島銀行
64:47.71野村 優花鹿児島銀行
74:50.62福川 侑花宮崎銀行
84:58.77高江 友姫肥後銀行
DNS坂川 恋露鹿児島銀行
DNS山下 真央キヤノン
DNS板井 加奈宮崎銀行
DNS宮田 梨奈九電工
DNS河内 愛奈九電工

女子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:16.76 NGRアグネスムカリ京セラ
24:25.87菊地 梨紅肥後銀行
34:26.64西永 菜津TOTO
44:27.48池田こまち京セラ
54:29.46秋山 祐妃肥後銀行
64:31.30久保 亜美鹿児島銀行
74:41.93堤 好伽肥後銀行
84:44.99藤川 遥キヤノン
94:51.13石松 美咲キヤノン
104:58.08御﨑 舞肥後銀行
DNS倉岡 奈々鹿児島銀行
DNS水谷 陽菜キヤノン
DNS森山 七海京セラ
DNS川上 望華京セラ

女子 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:16.76アグネスムカリ京セラ
24:25.87菊地 梨紅肥後銀行
34:26.64西永 菜津TOTO
44:27.48池田こまち京セラ
54:29.46秋山 祐妃肥後銀行
64:31.30久保 亜美鹿児島銀行
74:31.94早川可奈子TOTO
84:34.10立山 莉緒宮崎銀行
94:37.15野村 眞央鹿児島銀行
104:41.93堤 好伽肥後銀行
114:44.99藤川 遥キヤノン
124:46.34陳内 桃果宮崎銀行
134:46.45福永 虹美鹿児島銀行
144:47.71野村 優花鹿児島銀行
154:50.62福川 侑花宮崎銀行
164:51.13石松 美咲キヤノン
174:58.08御﨑 舞肥後銀行
184:58.77高江 友姫肥後銀行

 

女子ジュニア 3000m 決勝

女子ジュニア 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:53.77池田こまち京セラ
29:56.03野村 眞央鹿児島銀行
39:59.14德山 和京セラ
410:07.98野村 優花鹿児島銀行
510:10.77坂川 恋露鹿児島銀行
610:17.03福永 虹美鹿児島銀行
710:30.39石松 美咲キヤノン
810:38.06高江 友姫肥後銀行
DNS板井 加奈宮崎銀行
DNS中須 瑠菜九電工
DNS河内 愛奈九電工
DNS水谷 陽菜キヤノン
DNS山下 真央キヤノン
DNS森山 七海京セラ
DNS川上 望華京セラ
「女子 3000m(OP) 決勝
19:34.94モカヤマ−タキヤノン
29:48.92久保 亜美鹿児島銀行
310:04.91田島 美沙メモリ-ド
410:28.18大久保菜々メモリ-ド
510:34.71米津 利奈メモリ-ド
DNS和泉 伶奈大牟田消防
DNS白井 明衣京セラ
DNS上原 美幸鹿児島銀行
DNS福川 侑花宮崎銀行
DNS大樽 瑞葉メモリ-ド
DNS矢野 愛奈メモリ-ド

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:33.46西永 菜津TOTO
216:35.27市原 梨花宮崎銀行
316:36.14森田 真帆九電工
416:59.90石尾木乃美TOTO
517:04.15古本 紗彩十八親和銀行
617:07.27鬼塚 彩花宮崎銀行
717:17.49松下 茉由肥後銀行
817:19.08儀藤 優花肥後銀行
917:20.72大坪 沙代TOTO
1017:25.57三宅 翔子十八親和銀行
1117:37.94早川可奈子TOTO
1217:45.59松浦 亜依キヤノン
DNS峠 萌香TOTO
DNS川下 玲奈TOTO
DNS近藤 萌江TOTO
DNS唐沢 ゆり九電工
DNS前之原瑠衣TOTO
DNS小園 彩華九電工
DNS藤村 光紀十八親和銀行
DNS安部実伽子十八親和銀行
DNS藤川 遥キヤノン
DNS宮田 梨奈九電工

女子 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
115:35.39 NGRアグネスムカリ京セラ
215:56.39ROTICH JacklineTOTO
316:03.73ジェロティウイニー九電工
416:04.71林田 美咲九電工
516:12.38逸木和香菜九電工
616:28.24阿部有香里京セラ
716:36.33兼友 良夏京セラ
816:39.31秋山 祐妃肥後銀行
916:39.37金丸 芽生宮崎銀行
1016:49.34花房 百伽九電工
1116:51.46中原 海鈴京セラ
1216:57.81大塚英梨子キヤノン
1317:03.22新垣 聖那宮崎銀行
1417:06.15立山 莉緒宮崎銀行
1517:30.89西田 留衣肥後銀行
1618:06.69陳内 桃果宮崎銀行
1718:10.72御﨑 舞肥後銀行
1818:36.43堤 好伽肥後銀行
DNS足立 由真京セラ
DNS明石 伊央十八親和銀行
DNS倉岡 奈々鹿児島銀行
DNS中尾有梨沙メモリ-ド

女子 5000m 総合結果

順位記録選手所属
115:35.39アグネスムカリ京セラ
215:56.39ROTICH JacklineTOTO
316:03.73ジェロティウイニー九電工
416:04.71林田 美咲九電工
516:12.38逸木和香菜九電工
616:28.24阿部有香里京セラ
716:33.46西永 菜津TOTO
816:35.27市原 梨花宮崎銀行
916:36.14森田 真帆九電工
1016:36.33兼友 良夏京セラ
1116:39.31秋山 祐妃肥後銀行
1216:39.37金丸 芽生宮崎銀行
1316:49.34花房 百伽九電工
1416:51.46中原 海鈴京セラ
1516:57.81大塚英梨子キヤノン
1616:59.90石尾木乃美TOTO
1717:03.22新垣 聖那宮崎銀行
1817:04.15古本 紗彩十八親和銀行
1917:06.15立山 莉緒宮崎銀行
2017:07.27鬼塚 彩花宮崎銀行
2117:17.49松下 茉由肥後銀行
2217:19.08儀藤 優花肥後銀行
2317:20.72大坪 沙代TOTO
2417:25.57三宅 翔子十八親和銀行
2517:30.89西田 留衣肥後銀行
2617:37.94早川可奈子TOTO
2717:45.59松浦 亜依キヤノン
2818:06.69陳内 桃果宮崎銀行
2918:10.72御﨑 舞肥後銀行
3018:36.43堤 好伽肥後銀行

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属
132:36.90キプケモイジョアン九電工
232:42.67逸木和香菜九電工
332:59.72兼友 良夏京セラ
433:11.50林田 美咲九電工
533:51.24金丸 芽生宮崎銀行
633:52.45北原 芽依十八親和銀行
733:53.01市原 梨花宮崎銀行
834:06.36池満 綾乃鹿児島銀行
934:26.86石尾木乃美TOTO
1034:41.91光恒 悠里十八親和銀行
1134:51.00古本 紗彩十八親和銀行
1234:51.59儀藤 優花肥後銀行
1335:03.33新垣 聖那宮崎銀行
1435:09.30西田 留衣肥後銀行
1536:04.28松下 茉由肥後銀行
DNS足立 由真京セラ
DNS中島 愛華京セラ
DNS大塚英梨子キヤノン
DNS今田麻里絵キヤノン
DNSモカヤマ−タキヤノン
DNS中尾有梨沙メモリ-ド
DNS中原 海鈴京セラ

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-1.9)

順位記録選手所属
113.43清山ちさといちご
213.67大村 美香南国殖産
313.68鎌田 咲季グリーンクロス
DNS柴 梨沙福岡R&S

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:03.34河野 志歩小田開発工業
DNS鎌田 咲季グリーンクロス
DNS米倉奈津実ATHLETELINK

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:24.49林 奈海佐賀スポ協
227:20.68保坂真里奈FRWS

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m73神田 菜摘福岡大学職
21m73鐡丸美由紀鹿児島銀行
31m65徳本 鈴奈友睦物流

 

女子オープン 走高跳 決勝

女子オープン 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m76仲野 春花ニッパツ

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m20満﨑 千里パブリックビジネスシ

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m74 +0.5村上 南帆HCS
25m64 +2.8木村紗耶夏ATHLETELINK
35m10 +2.2鎌田 美環三桜電工
45m02 +0.6浦 彩音HCS
DNS松浦 久美若松商業高校教
DNS甲斐 里江アスラン

 

女子オープン 走幅跳 決勝

女子オープン 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m01 +0.9佐々木明日香七十七銀行
26m00 +1.8平加有梨奈ニッパツ
35m92 +1.1三藤祐梨子七十七銀行
DNS宮坂 楓ニッパツ
DNS河村 仁美周南市役所

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m13 -0.8 NGR髙島真織子九電工
212m01 -0.1満﨑 千里パブリックビジネスシ
311m62 -0.6木村紗耶夏ATHLETELINK
410m93 -1.5秋好 紀香宗像緑地建設(
510m68 +1.9鎌田 美環三桜電工
DNS浦 彩音HCS
DNS村上 南帆HCS
DNS柳井さわ子大分市役所
DNS宮坂 楓ニッパツ

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
115m39 NGR尾山 和華今村病院

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
140m42宮本 優香トップ保険サービス
231m65森山 美保コマツカスタマーサポート

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
156m77髙橋 沙湖佐賀スポ協
252m71濵田恵里奈sky one

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
159m46 NGR武本 紗栄佐賀スポ協
259m23 NGR上田 百寧ゼンリン

 

タイトルとURLをコピーしました