九州実業団陸上選手権 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第62回 九州実業団陸上競技選手権 
全日本実業団対抗陸上競技選手権予選
オールスターナイト陸上派遣選手権
同時開催 第8回 四種競技チャレンジ記録会
(2019年5月18日~19日)

九州実業団毎日駅伝2017画像img via: 九州実業団陸連

第62回 九州実業団陸上競技選手権 が2019年5月18日 (土) ~ 19日 (日) の2日間、福岡県北九州市立鞘ヶ谷競技場で開催されます。ここでは、九州実業団陸上競技選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

実業団陸上 結果リンク

 

20190518九州実業団陸上 男子10000m決勝最終組

動画: steppes8

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 九州実業団陸上選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
110.67与那原 良貴友睦物流
211.05船木 陸小倉総合特支教
311.27中島 良輔ATHLETE LINK
411.71大津 英介日本技術開発
512.33大津 祐介ムーンスター

男子 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
110.79尾石 利広ユキテック
211.02川路 龍世鹿児島学校給食
311.07日高 克哉日本製鉄大分
411.32村田 智志ATHLETE LINK
511.87川鍋 和孝南福岡特支学教

男子 100m 予選3組(-3.3)

順位記録選手所属
111.55木幡 憲スミス・アンド・ネフュ-
211.93河野 壮志大牟田消防本部
312.01浦 悠超ATHLETE LINK

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
110.59与那原 良貴友睦物流
210.71尾石 利広ユキテック
310.92船木 陸小倉総合特支教
410.93川路 龍世鹿児島学校給食
510.98日高 克哉日本製鉄大分
611.15木幡 憲スミス・アンド・ネフュ-
711.35中島 良輔ATHLETE LINK
811.63河野 壮志大牟田消防本部

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
121.52大山 和茂鹿児島県体協
222.38日高 克哉日本製鉄大分
322.55船木 陸小倉総合特支教
423.11豊留 雅也鳳凰高教

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
148.84大山 和茂鹿児島県体協
250.80甲斐 優太旭化成延岡
351.14近藤 健太柳川合同
451.46野口 真日本郵便
551.64豊留 雅也鳳凰高教
651.75足立 鷹輔久留米広域消防
753.64大村 怜央ヒビキスパイス

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:02.40山下 京文別府自衛隊
22:02.62山本 翔大旭化成延岡
32:03.48椎葉 竜太博運社
42:03.49坂井 徹成リョクシ
52:13.96田邉 雄也旭化成延岡

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:56.53的野 遼大MHPS
23:58.21堀 龍彦九電工
34:01.15濵田 和浩三菱重工RC
44:03.78仲村 尚毅旭化成
54:17.06山本 翔大旭化成延岡
64:18.23重田 一成ソレイユ
74:22.49片瀬 誠本田技研熊本製
84:37.58沼口 雅彦旭化成延岡
94:44.28馬場 雅人ムーンスター

 

男子ジュニア 1500m 決勝

男子ジュニア 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:59.85中村 優吾黒崎播磨
24:00.38小田部 真也黒崎播磨
34:04.05吉山 侑佑戸上電機製作所
44:12.85平田 龍輝旭化成延岡
54:21.08中村 駿吾黒崎播磨

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
113:59.10M. B. MOGENI旭化成
214:31.96的野 遼大MHPS
314:51.09川元 涼央黒崎播磨
414:59.22光延 誠九電工
515:02.32久保田 大貴安川電機
615:26.67谷川 貴俊安川電機
715:54.10田坂 和彦日本製鉄
816:04.35黒木 俊輔旭化成延岡
916:11.00外山 悠介旭化成延岡
1016:15.20西村 涼旭化成延岡

 

男子ジュニア 5000m 決勝

男子ジュニア 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:55.22中村 優吾黒崎播磨
215:12.27吉山 侑佑戸上電機製作所
315:14.14小田部 真也黒崎播磨
415:40.00中村 駿吾黒崎播磨

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
129:30.43北島 寿典安川電機
229:51.24志水 佑守トヨタ自動車九
330:25.71冨田 三貴西鉄
430:54.62北村 宙夢JR九州
530:56.58渡邊 太陽戸上電機製作所
631:07.57五郎丸 真翔安川電機
731:14.42石田 和也西鉄
831:52.20堀 聡介戸上電機製作所
931:54.03田邉 雄也旭化成延岡
1032:05.49末次 亮ひらまつ病院
1132:09.54林 慎吾安川電機
1232:18.62石井 凌京セラ鹿児島
1332:39.79米蔵 亮京セラ鹿児島
1432:39.87黒木 俊輔旭化成延岡
1533:13.96稗田 将大JR九州
1633:49.59後藤 将友JR九州

男子 10000m 決勝2組

順位記録選手所属
129:18.11今井 篤弥トヨタ自動車九
229:20.21濵口 隆幸九電工
329:21.16野村 峻哉安川電機
429:24.80福本 真大九電工
529:28.15岩田 勇治MHPS
629:28.55小西 祐也黒崎播磨
729:29.33園田 隼黒崎播磨
829:30.03酒井 将規九電工
929:31.13東 森拓西鉄
1029:32.16土井 大輔黒崎播磨
1129:36.41加藤 風磨安川電機
1230:09.68後藤 敬西鉄
1330:14.26佐藤 歩MHPS
1430:23.61江島 崚太MHPS
1530:30.76丸山 文裕旭化成
1630:56.09久保 和馬西鉄
1731:05.72和田 照也西鉄
1831:07.80坪内 淳一黒崎播磨
1931:27.04篠原 義裕西鉄

男子 10000m 決勝3組

順位記録選手所属
128:18.82Daniel Kipkemoi西鉄
228:44.48サイモン カリウキ戸上電機製作所
328:47.22大塚 祥平九電工
428:54.89古賀 淳紫安川電機
529:02.61Karemi Thukuトヨタ自動車九
629:06.99Johm Murituトヨタ自動車九
729:26.56中村 高洋京セラ鹿児島
829:27.31奥野 翔弥トヨタ自動車九
929:28.90大津 顕杜トヨタ自動車九
1029:37.75中平 大二朗トヨタ自動車九
1129:38.17山口 修平旭化成
1229:46.75松村 康平MHPS
1329:52.29吉田 亮壱九電工
1429:53.10定方 俊樹MHPS
1529:54.83甲斐 翔太西鉄
1629:56.80山本 修二旭化成
1730:17.21有村 優樹旭化成
1830:19.28木滑 良MHPS
1930:31.65吉元 真司黒崎播磨
2030:32.29古賀 裕樹西鉄

男子 10000m 総合結果

順位記録選手所属
128:18.82Daniel Kipkemoi西鉄
228:44.48サイモン カリウキ戸上電機製作所
328:47.22大塚 祥平九電工
428:54.89古賀 淳紫安川電機
529:02.61Karemi Thukuトヨタ自動車九
629:06.99Johm Murituトヨタ自動車九
729:18.11今井 篤弥トヨタ自動車九
829:20.21濵口 隆幸九電工
929:21.16野村 峻哉安川電機
1029:24.80福本 真大九電工
1129:26.56中村 高洋京セラ鹿児島
1229:27.31奥野 翔弥トヨタ自動車九
1329:28.15岩田 勇治MHPS
1429:28.55小西 祐也黒崎播磨
1529:28.90大津 顕杜トヨタ自動車九
1629:29.33園田 隼黒崎播磨
1729:30.03酒井 将規九電工
1829:30.43北島 寿典安川電機
1929:31.13東 森拓西鉄
2029:32.16土井 大輔黒崎播磨
2129:36.41加藤 風磨安川電機
2229:37.75中平 大二朗トヨタ自動車九
2329:38.17山口 修平旭化成
2429:46.75松村 康平MHPS
2529:51.24志水 佑守トヨタ自動車九
2629:52.29吉田 亮壱九電工
2729:53.10定方 俊樹MHPS
2829:54.83甲斐 翔太西鉄
2929:56.80山本 修二旭化成
3030:09.68後藤 敬西鉄
3130:14.26佐藤 歩MHPS
3230:17.21有村 優樹旭化成
3330:19.28木滑 良MHPS
3430:23.61江島 崚太MHPS
3530:25.71冨田 三貴西鉄
3630:30.76丸山 文裕旭化成
3730:31.65吉元 真司黒崎播磨
3830:32.29古賀 裕樹西鉄
3930:54.62北村 宙夢JR九州
4030:56.09久保 和馬西鉄
4130:56.58渡邊 太陽戸上電機製作所
4231:05.72和田 照也西鉄
4331:07.57五郎丸 真翔安川電機
4431:07.80坪内 淳一黒崎播磨
4531:14.42石田 和也西鉄
4631:27.04篠原 義裕西鉄
4731:52.20堀 聡介戸上電機製作所
4831:54.03田邉 雄也旭化成延岡
4932:05.49末次 亮ひらまつ病院
5032:09.54林 慎吾安川電機

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+2.5)

順位記録選手所属
114.29古谷 拓夢鹿児島県体協
214.30田中 秀明博多松美屋
314.50上野 佑太九州電力
415.02新崎 宇宙南城市役所

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
155.39津波古 陸斗南城市役所

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:18.85宮城 壱成金秀AC
29:36.55濵田 和浩三菱重工RC
310:05.25重田 一成ソレイユ

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
121:30.80大隈 武士JR九州
221:50.25神澤 智也ムーンスター
321:51.99松尾 直哉青山スポ−ツ
421:57.06甲斐 奨史肥後銀行
522:55.87福留 祐介京セラ鹿児島
627:32.75浜尾 聡和安川電機小倉

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
142.75小森 翔
与那原 良貴
桃原 傑
外間 友喜
友睦物流
246.79浦 悠超
段林 大地
中島 良輔
村田 智志
ATHLETE LINK
349.88小嶋 樹佑冴
河野 壮志
森 大
小屋 勇太
大牟田消防本部

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
14:01.69河野 壮志
森 大
小嶋 樹佑冴
小屋 勇太
大牟田消防本部

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m00外間 友喜友睦物流

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m70桃原 傑友睦物流
24m40井上 禎隆日本製鉄

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m90 +1.2 NGR下野 伸一郎九電工
27m77 +2.9小森 翔友睦物流
37m43 +1.5高野 恭平FUJIYA
47m43 +3.4尾石 利広ユキテック
56m51 +2.5西山 龍之介成穎中教
66m44 +2.1貞光 孝則日本製鉄

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m23 +0.7藤内 誠也博多松美屋
214m87 +2.3村崎 秀小林市役所
314m85 -0.4屋良 太章友睦物流

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m54福島 大喜小倉南高校教

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
139m38福島 大喜小倉南高校教

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
169m15佐藤 賢太京セラ鹿児島
267m80松谷 昂星鹿児島銀行
364m77湊 宏樹島門小教

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
111.97久保山 晴菜今村病院
212.28清山 ちさといちご
312.78大村 美香南国殖産
412.78松永 莉奈くるめ接骨院
512.86山口 美里鹿屋養護学教
612.94大山 瑞希京セラ鹿児島
713.17柴 梨沙アイズTBS

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
124.47久保山 晴菜今村病院
226.43山口 美里鹿屋養護学教

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
11:09.61東 真希京セラ鹿児島

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:13.85陣内 綾子九電工

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:29.02陣内 綾子九電工
24:33.02中川 文華キヤノンAC九州
34:35.38陳内 桃果宮崎銀行
44:37.61新井 沙紀枝肥後銀行
54:40.54久保 亜美鹿児島銀行
64:43.13高野 鈴菜肥後銀行
74:46.67中村 朱里宮崎銀行
84:48.24齋藤 真希肥後銀行
95:29.73工藤 佑華日本製鉄大分

 

女子ジュニア 1500m 決勝

女子ジュニア 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:45.91境田 真夕肥後銀行
24:48.74立迫 美紀鹿児島銀行
34:50.73中尾 有梨沙メモリード
44:55.95儀藤 優花肥後銀行
54:58.11三宅 翔子十八銀行
65:06.76矢野 愛奈メモリード

 

女子ジュニア 3000m 決勝

女子ジュニア 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:05.07境田 真夕肥後銀行
210:08.67室田 杏子TOTO
310:08.68立迫 美紀鹿児島銀行
410:12.00高橋 紅葉宮崎銀行
510:15.96中尾 有梨沙メモリード
610:16.04徳田 優里海キヤノンAC九州
710:19.94儀藤 優花肥後銀行
810:26.02三宅 翔子十八銀行
910:41.28矢野 愛奈メモリード
1010:45.77大久保 菜々メモリード
1111:08.35齊藤 うた日本製鉄大分
1211:13.81大川 菜々子キヤノンAC九州

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:49.58モカヤ マータキヤノンAC九州
216:38.90中原 海鈴京セラ
316:46.94金丸 芽生宮崎銀行
416:51.26市原 梨花宮崎銀行
516:52.96足立 由真京セラ
616:54.56山下 莉奈九電工
716:58.67新井 沙紀枝肥後銀行
816:58.84中島 愛華京セラ
916:59.78池満 綾乃鹿児島銀行
1017:11.30高橋 紅葉宮崎銀行
1117:14.61高野 鈴菜肥後銀行
1217:15.55富永 あかり十八銀行
1317:15.73齋藤 真希肥後銀行
1417:15.85鹿内 弥生キヤノンAC九州
1517:17.65久保 亜美鹿児島銀行
1617:19.74大久保 麻紀十八銀行
1717:19.74鹿嶋 栞名キヤノンAC九州
1817:29.13立山 莉緒宮崎銀行
1917:31.33黒田 純菜TOTO
2018:47.03田島 美沙メモリード
2119:08.52前之原 瑠衣TOTO

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属
133:37.78盛山 鈴奈京セラ
233:56.88池満 綾乃鹿児島銀行
334:06.20後藤 奈津子宮崎銀行
434:16.30足立 由真京セラ
534:25.08猪原 千佳肥後銀行
634:27.18後藤 みのりキヤノンAC九州
734:27.77金丸 芽生宮崎銀行
834:30.80市原 梨花宮崎銀行
934:39.66平井 見季肥後銀行
1034:44.87横石 悠貴九電工
1134:50.48安藤 有沙鹿児島銀行
1234:55.64池田 絵里香肥後銀行
1334:57.52富永 あかり十八銀行
1435:00.35松下 茉由肥後銀行
1535:05.91床呂 沙紀京セラ
1635:29.88古川 夏海キヤノンAC九州
1735:36.13松枝 未代鹿児島銀行
1835:47.74鬼塚 彩花宮崎銀行
1936:23.19立山 莉緒宮崎銀行
2037:04.27石井 里佳鹿児島銀行

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
113.58清山 ちさといちご
214.63柴 梨沙アイズTBS
314.63大村 美香南国殖産

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m65徳本 鈴奈友睦物流
21m65平山 遥高稜高校教
31m60鐵丸 美由紀鹿児島銀行

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m80 NGR青柳 唯鹿児島県体協

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m15 +2.7桝見 咲智子九電工
25m83 +0.6末永 成美鹿児島銀行
35m52 +2.7河津 美幸日田自動車学職
45m45 -1.4満﨑 千里パブリックBジャパン
55m19 +0.3秋好 紀香宗像緑地建設
65m04 +1.0鎌田 美環三桜電工
74m69 +2.6佐古 和歌子ゆとり

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m41 +1.8桝見 咲智子九電工
211m83 +1.5満﨑 千里パブリックBジャパン
311m81 +5.0秋好 紀香宗像緑地建設
411m20 +1.4鎌田 美環三桜電工

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
141m52宮本 優香トップ保険サービス
233m42森山 美保コマツレンタル

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
152m01山本 匠子小田開発工業

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
153m45 NGR大城 まゆ北九州中央高教
249m16米倉 奈津実小城高校教
347m24谷風 夏美にこにこ接骨院
446m24川述 優TOP

 

男子中学1年 100m 予選

男子中学1年 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
114.04須山 未来 (1)千代中
214.10鈴木 智喜 (1)引野中
314.36浅川翔太郎 (1)中原中
414.75加藤 惺 (1)花尾中
515.15野口 一樹 (1)板櫃中
615.20木村 太一 (1)志徳中
715.88松本 樹己 (1)企救中

男子中学1年 100m 予選2組(+2.1)

順位記録選手所属
113.69池口 時斗 (1)花尾中
214.17里 柊祁 (1)横代中
314.63松尾 蒼太 (1)中原中
416.11加藤 駿 (1)引野中
516.15田子森吉平 (1)千代中
616.62髙濱 里音 (1)企救中

男子中学1年 100m 予選3組(-3.6)

順位記録選手所属
114.42小野本陽翔 (1)引野中
214.72久﨑 遼音 (1)高生中
314.73田中凜太郎 (1)千代中
414.76金生 雄志 (1)花尾中
515.12梶川 翔伍 (1)横代中
615.98大山 龍斗 (1)企救中
716.33安岡 輝樹 (1)中原中
817.70松下 理鳳 (1)企救中

男子中学1年 100m 予選4組(-1.9)

順位記録選手所属
114.34山川輝夢路 (1)企救中
214.91和田 來歩 (1)中原中
315.14藤井 博人 (1)横代中
415.37信本 悠人 (1)引野中
515.69呉 龍希 (1)熊西中
616.11林 三史郎 (1)企救中
716.17田畑 魁都 (1)千代中
816.18田邊 知隆 (1)高生中

男子中学1年 100m 予選5組(-1.9)

順位記録選手所属
113.15廣末 拓海 (1)千代中
214.94野村 京司 (1)折尾中
315.87西 慶師杜 (1)高生中
416.09田中 里空 (1)横代中
516.11槇野 亮太 (1)中原中
616.80柴田竜之介 (1)木屋瀬中
717.87和泉 秀虎 (1)企救中
819.52滝本 桜翔 (1)志徳中

男子中学1年 100m 予選6組(-0.5)

順位記録選手所属
114.53松川 悠士 (1)高生中
214.96片山 乃生 (1)木屋瀬中
314.98藤井 徳人 (1)志徳中
415.48藤岡 陽日 (1)湯川中
515.61永井 世音 (1)枝光台中
616.12今田 隼斗 (1)折尾中
717.42森岡 裕就 (1)千代中
818.31関岡 煌希 (1)企救中

男子中学1年 100m 予選7組(-2.0)

順位記録選手所属
114.19碇 颯星 (1)折尾中
214.79中澤 希弥 (1)木屋瀬中
315.11福留 連音 (1)湯川中
415.21大賀祥太郎 (1)企救中
515.57横手 竜大 (1)千代中
616.68藤井 晴生 (1)高生中
716.87高橋 弦希 (1)志徳中
817.66島田 俊輔 (1)枝光台中

男子中学1年 100m 予選8組(-1.5)

順位記録選手所属
114.56鈴木 世那 (1)湯川中
215.36山本 陽斗 (1)千代中
315.38堤 大知 (1)木屋瀬中
415.55南 信忠 (1)志徳中
515.98四季 大河 (1)高生中
616.21重藤 裕也 (1)花尾中

男子中学1年 100m 予選9組(+0.4)

順位記録選手所属
114.54河上 颯 (1)湯川中
215.17柴田 琉 (1)花尾中
315.87神尾奏太朗 (1)穴生中
416.02岩本 凌芽 (1)高生中
516.83吉塚 公人 (1)志徳中
618.35太田 弦歩 (1)木屋瀬中

男子中学1年 100m 予選10組(-2.2)

順位記録選手所属
114.00柴山凛太郎 (1)花尾中
214.42小役丸皓平 (1)穴生中
314.88松本 悠斗 (1)中原中
415.51小口 要 (1)木屋瀬中
516.30大久保幸亮 (1)湯川中
617.05今林 尚斗 (1)企救中
718.81河部 煌斗 (1)志徳中

男子中学1年 100m 予選11組(-3.8)

順位記録選手所属
114.13小林 蒼汰 (1)中原中
214.85小田原浩志 (1)志徳中
314.99大西 泰幸 (1)花尾中
415.62吉川 剛樹 (1)企救中
515.81大迫 正蓮 (1)千代中
615.88岩本 謙心 (1)湯川中
716.64下町 涼 (1)穴生中

男子中学1年 100m 予選12組(+0.0)

順位記録選手所属
113.96山道 暁斗 (1)穴生中
214.03松本 龍輝 (1)飛幡中
314.41鬼木 陸斗 (1)志徳中
415.16大音 和広 (1)中原中
515.39川村 直 (1)千代中
615.56杉山 快 (1)企救中
717.46松村 蒼空 (1)花尾中

男子中学1年 100m 予選13組(+2.2)

順位記録選手所属
113.73筒井 琉月 (1)中原中
214.98綿貫 哲也 (1)花尾中
315.00森 空瑠斗 (1)志徳中
415.10久保田虎ノ助 (1)千代中
516.26東 佑星 (1)企救中
616.80德久 真斗 (1)穴生中

男子中学1年 100m 予選14組(+2.7)

順位記録選手所属
114.26今林 大己 (1)飛幡中
214.36浦井友太郎 (1)中原中
314.90和田 郎圭 (1)花尾中
415.39船越 駿二 (1)志徳中
515.85梅村 欣時 (1)企救中
615.94白石 成翔 (1)千代中
716.02鮎原 悠太 (1)引野中

 

男子中学1年 100m 決勝

男子中学1年 100m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
113.15廣末 拓海 (1)千代中
213.61山道 暁斗 (1)穴生中
313.69須山 未来 (1)千代中
413.81筒井 琉月 (1)中原中
513.88松本 龍輝 (1)飛幡中
613.93柴山凛太郎 (1)花尾中
714.06鈴木 智喜 (1)引野中
814.40池口 時斗 (1)花尾中

 

男子中学2年 100m 予選

男子中学2年 100m 予選1組(-1.7)

順位記録選手所属
113.06鬼ケ原正晃 (2)木屋瀬中
213.34小幡 心優 (2)中原中
313.38田中 碧 (2)黒崎中
413.80黒木 敦啓 (2)志徳中
513.91青手木陽太 (2)戸ノ上中
613.97中山 晃忠 (2)思永中
714.11二井谷拓光 (2)高須中

男子中学2年 100m 予選2組(-2.9)

順位記録選手所属
113.11山口 拓郎 (2)戸ノ上中
213.24梶 孝太朗 (2)木屋瀬中
313.49中福島慎之介 (2)高須中
413.65相星 幸亮 (2)志徳中
513.80阿南 健心 (2)高生中
613.89真名子諒一 (2)中原中
715.07松永健之丞 (2)黒崎中

男子中学2年 100m 予選3組(-5.3)

順位記録選手所属
112.98長尾 啓太 (2)戸ノ上中
214.23松田 海音 (2)高生中
314.32籠田 明眞 (2)思永中
414.43地福 太? (2)槻田中
514.64岡松 龍輝 (2)黒崎中
614.96磯村 純正 (2)中原中
714.98平野 敬太 (2)横代中
816.29木村 想矢 (2)木屋瀬中

男子中学2年 100m 予選4組(-2.4)

順位記録選手所属
112.84森 奨真 (2)中原中
213.08宇山 隼太 (2)戸ノ上中
313.31二宮 大和 (2)槻田中
413.81猪口 達昭 (2)黒崎中
513.89吉田 亮太 (2)横代中
614.01中村 優空 (2)木屋瀬中
714.63徳永 航 (2)菅生中

男子中学2年 100m 予選5組(+1.9)

順位記録選手所属
112.35北川 虎海 (2)湯川中
212.64田中 蒼馬 (2)枝光台中
312.96清田 陽幸 (2)中原中
413.14江島 颯祐 (2)高生中
513.39丸山 聖矢 (2)木屋瀬中
613.78古屋敷洋利 (2)菅生中
714.16安達 廉 (2)黒崎中
814.83佐藤 琉 (2)戸ノ上中

男子中学2年 100m 予選6組(+0.4)

順位記録選手所属
112.03髙橋 芯大 (2)菅生中
212.91坂口 謙伸 (2)戸ノ上中
312.95村口 大地 (2)飛幡中
413.75竹森 光祐 (2)枝光台中
514.34勝原 凛空 (2)千代中
614.39鍋川 啓太 (2)折尾中
715.11大野 隼 (2)中原中
815.46藤岡 雅斗 (2)高生中

男子中学2年 100m 予選7組(-2.4)

順位記録選手所属
112.98仲原 拓海 (2)守恒中
212.99渡邊 咲斗 (2)千代中
313.04山田 暖人 (2)戸ノ上中
413.77國武 和真 (2)中原中
514.46松本 深風 (2)高生中
614.71大見 徠 (2)飛幡中

男子中学2年 100m 予選8組(+2.4)

順位記録選手所属
112.79掛水 大都 (2)穴生中
213.40能美 武蔵 (2)小竹中
313.43黒本 快智 (2)守恒中
414.04山口 凉雅 (2)中原中
514.24中西倖太郎 (2)高生中
615.21河野 颯汰 (2)戸ノ上中
715.35野田 峻暉 (2)中原中
816.74甲斐那由太 (2)花尾中

男子中学2年 100m 予選9組(+1.9)

順位記録選手所属
111.99上野 広翔 (2)花尾中
212.27上田 朝陽 (2)大谷中
313.08藤本 龍星 (2)本城陸上クラブ
413.41髙松 朋矢 (2)穴生中
513.68岩﨑 友希 (2)霧丘中
614.08臼井 達哉 (2)守恒中
715.35髙橋 祐貴 (2)高生中
816.93柴田 恭佑 (2)中原中

男子中学2年 100m 予選10組(-1.6)

順位記録選手所属
112.45浮須 勇希 (2)霧丘中
213.49岩崎 哲也 (2)志徳中
313.60恵良田 和 (2)大谷中
413.79中雄 壮汰 (2)穴生中
513.91中村 優斗 (2)中原中
613.94益田 健仁 (2)花尾中
714.82樋口 優也 (2)高生中

男子中学2年 100m 予選11組(-2.7)

順位記録選手所属
112.52伊藤 充輝 (2)黒崎中
213.53木村 奏多 (2)霧丘中
313.64吉岡 航 (2)高須中
414.42大坪 功明 (2)引野中
514.52尾崎 遥大 (2)志徳中
616.03中嶋 斗我 (2)中原中
717.64坂之上丈知 (2)高生中

男子中学2年 100m 予選12組(-0.4)

順位記録選手所属
112.72小山 峻季 (2)高須中
213.35友田 遼太 (2)霧丘中
313.71江崎 雷神 (2)志徳中
414.19安藤 颯真 (2)木屋瀬中
514.33喜多隆乃介 (2)黒崎中
614.77谷口 穣施 (2)中原中
714.91木下 晴心 (2)高生中

男子中学2年 100m 予選13組(-1.7)

順位記録選手所属
112.83乗松 晴斗 (2)黒崎中
213.06徳山 大暉 (2)志徳中
313.34小幡 天優 (2)中原中
414.06永田 英弥 (2)高須中
514.30岩田 悠佑 (2)木屋瀬中
614.67玉水 達 (2)思永中
714.77三宅 翔馬 (2)高生中

 

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝(-3.1)

順位記録選手所属
112.08髙橋 芯大 (2)菅生中
212.19上野 広翔 (2)花尾中
312.49上田 朝陽 (2)大谷中
412.55浮須 勇希 (2)霧丘中
512.67北川 虎海 (2)湯川中
612.72伊藤 充輝 (2)黒崎中
713.29田中 蒼馬 (2)枝光台中

 

男子中学3年 100m 予選

男子中学3年 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
111.75水町 勇吾 (3)戸ノ上中
212.37石井 文瑛 (3)穴生中
313.32上田 弦太 (3)折尾中
413.36川越 雪愛 (3)横代中
513.45大庭 弘成 (3)高生中
613.53佐藤 和歩 (3)高須中

男子中学3年 100m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
112.70戸丸 快陸 (3)花尾中
212.78後藤 直哉 (3)思永中
312.96石踊 柾悠 (3)高生中
412.99矢野 生慎 (3)戸ノ上中
513.28進藤 成紘 (3)折尾中
613.51野口 祐成 (3)高須中
713.54深田 晴貴 (3)穴生中
813.74稲積 宏亮 (3)飛幡中

男子中学3年 100m 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属
111.67満井 海統 (3)花尾中
212.61折田 陽紀 (3)高須中
313.22田原 颯人 (3)板櫃中
413.24戸高 順也 (3)引野中
513.36大塚 優空 (3)中原中
613.84進藤 渚叉 (3)折尾中
714.39中村 健仁 (3)高生中

男子中学3年 100m 予選4組(+2.4)

順位記録選手所属
112.54畑間虎汰郎 (3)戸ノ上中
212.58花井 康生 (3)板櫃中
312.89児玉 海翔 (3)木屋瀬中
413.26折小野翔太 (3)高生中
513.64大嶋 海斗 (3)折尾中
614.37新宮 亮太 (3)高須中
714.58石飛 雄基 (3)中原中

男子中学3年 100m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
112.17仲野 歩睦 (3)木屋瀬中
212.58平松 嵩羽 (3)折尾中
312.73村山 倖太 (3)中原中
412.75吉村 伊織 (3)槻田中
512.92中村 翔太 (3)戸ノ上中
613.33若松 謙親 (3)高生中
713.63松尾虹太郎 (3)花尾中
814.41萩尾 秀生 (3)板櫃中

男子中学3年 100m 予選6組(-2.6)

順位記録選手所属
112.17中村 海月 (3)折尾中
212.27河野 透也 (3)花尾中
312.29宮本 修 (3)槻田中
412.64長崎弘太郎 (3)木屋瀬中
512.98飯田 典聖 (3)板櫃中
613.33行武 和馬 (3)高生中
713.35髙橋 豊 (3)大谷中

男子中学3年 100m 予選7組(-0.7)

順位記録選手所属
112.42石松 勇人 (3)穴生中
212.43加川 大輝 (3)木屋瀬中
312.82大内 誠 (3)戸ノ上中
413.11福田 暁人 (3)花尾中
513.32池田 優翔 (3)大谷中
613.47川口 逸人 (3)槻田中
714.36山口 真 (3)高生中
814.86吉村 悠里 (3)横代中

男子中学3年 100m 予選8組(-1.2)

順位記録選手所属
112.00鹿島 叶至 (3)穴生中
212.33山岸 千隼 (3)高生中
312.49山田 竜也 (3)戸ノ上中
412.61木村 澪士 (3)枝光台中
512.66佐々木 涼 (3)千代中
613.14梶川 智誉 (3)横代中
713.70安倍 悠斗 (3)大谷中

男子中学3年 100m 予選9組(-0.9)

順位記録選手所属
112.78竹村 一平 (3)横代中
212.80宮﨑 羽月 (3)枝光台中
313.02藤岡 航己 (3)高生中
413.11山口 大翔 (3)霧丘中
513.29菊池 希来 (3)穴生中
613.40内田 詠介 (3)大谷中
713.71古財 良晟 (3)千代中
814.00石田 和 (3)黒崎中

男子中学3年 100m 予選10組(-2.0)

順位記録選手所属
112.07長友 勇太 (3)花尾中
212.54中道 幸紀 (3)熊西中
313.10田中 凌聖 (3)横代中
413.28新生 泰希 (3)高須中
514.00野上 颯太 (3)高生中
614.11清永 暁翔 (3)思永中
715.79平野 雄大 (3)小竹中

男子中学3年 100m 予選11組(-2.1)

順位記録選手所属
112.46谷口 大和 (3)横代中
212.76土岐 柊平 (3)花尾中
313.06花本 将希 (3)穴生中
413.41奥宮 聖人 (3)熊西中
514.12中塚 涼 (3)高須中
614.85河野 陽向 (3)思永中
715.53丸山 武流 (3)高生中

男子中学3年 100m 予選12組(-0.5)

順位記録選手所属
111.93吉村 凛大 (3)花尾中
211.99古殿 涼太 (3)穴生中
312.85桂 龍信 (3)折尾中
413.06益田 唯玖 (3)思永中
513.55田中 初空 (3)横代中
613.61平 優夢 (3)高生中
715.29大峰 颯斗 (3)高須中

 

男子中学3年 100m 決勝

男子中学3年 100m 決勝(-2.0)

順位記録選手所属
111.97水町 勇吾 (3)戸ノ上中
211.98鹿島 叶至 (3)穴生中
312.04長友 勇太 (3)花尾中
412.07中村 海月 (3)折尾中
512.14吉村 凛大 (3)花尾中
612.19仲野 歩睦 (3)木屋瀬中

 

男子中学1年 1500m 決勝

男子中学1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:36.52鮎原 悠太 (1)引野中
25:41.57神尾奏太朗 (1)穴生中
35:49.87下町 涼 (1)穴生中
45:50.88久保田虎ノ助 (1)千代中
55:51.44山本 陽斗 (1)千代中
65:58.04堤 大知 (1)木屋瀬中
75:58.43小口 要 (1)木屋瀬中
86:01.20大迫 正蓮 (1)千代中
96:05.64山田 舜太 (1)折尾中
106:08.30岩本 謙心 (1)湯川中
116:10.87廣末 拓海 (1)千代中
126:11.65大賀祥太郎 (1)企救中
136:20.00加藤 駿 (1)引野中
146:24.48髙濱 里音 (1)企救中
156:26.35梅村 欣時 (1)企救中
166:26.48田畑 魁都 (1)千代中
176:52.10鈴木 世那 (1)湯川中

男子中学1年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15:31.11鈴木 智喜 (1)引野中
25:53.69柴田竜之介 (1)木屋瀬中
35:55.85大久保幸亮 (1)湯川中
45:59.99川村 直 (1)千代中
56:01.26吉川 剛樹 (1)企救中
66:07.56松尾 蒼太 (1)中原中
76:08.00小役丸皓平 (1)穴生中
86:11.80信本 悠人 (1)引野中
96:13.57白石 成翔 (1)千代中
106:22.05今林 尚斗 (1)企救中
116:25.50横手 竜大 (1)千代中
126:32.94松本 樹己 (1)企救中
136:54.66森岡 裕就 (1)千代中

男子中学1年 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:38.69岩尾 春 (1)嘉穂附属中
25:08.97中澤 希弥 (1)木屋瀬中
35:39.46永易 聖 (1)曽根中
45:53.12須山 未来 (1)千代中
55:53.86槇野 亮太 (1)中原中
65:56.60田中凜太郎 (1)千代中
76:03.84倉吉 巧 (1)花尾中
86:08.61安田 朔矢 (1)曽根中
96:08.91河上 颯 (1)湯川中
106:13.03片山 乃生 (1)木屋瀬中
116:17.64福留 連音 (1)湯川中
126:22.16林 三史郎 (1)企救中
136:31.54中川 月獲 (1)折尾中
146:36.02山川輝夢路 (1)企救中
156:38.44寺尾 雄大 (1)曽根中
166:49.25田子森吉平 (1)千代中
176:50.17宮田 蒼生 (1)曽根中
186:52.78安田 知寛 (1)曽根中

男子中学1年 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
14:41.65久保 茉潤 (1)曽根中
24:45.70佐藤 有悟 (1)曽根中
35:11.55大澤 俊介 (1)曽根中
45:19.00中山 澪響 (1)横代中
55:19.28森本 守勇 (1)曽根中
65:19.83松浦 蒼大 (1)本城陸上クラブ
75:29.35椎葉 泰喜 (1)花尾中
85:30.24木村 俊介 (1)本城陸上クラブ
95:31.05尾場瀬季優 (1)守恒中
105:34.51岡田 直樹 (1)守恒中
115:48.53小野本陽翔 (1)引野中
125:53.25藤井 陸熙 (1)曽根中
135:54.91平田 朔也 (1)沼中
145:55.59藤岡 陽日 (1)湯川中
156:22.04川越 創太 (1)横代中
167:24.61太田 弦歩 (1)木屋瀬中

男子中学1年 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:38.69岩尾 春 (1)嘉穂附属中
24:41.65久保 茉潤 (1)曽根中
34:45.70佐藤 有悟 (1)曽根中
45:08.97中澤 希弥 (1)木屋瀬中
55:11.55大澤 俊介 (1)曽根中
65:19.00中山 澪響 (1)横代中
75:19.28森本 守勇 (1)曽根中
85:19.83松浦 蒼大 (1)本城陸上クラブ
95:29.35椎葉 泰喜 (1)花尾中
105:30.24木村 俊介 (1)本城陸上クラブ
115:31.05尾場瀬季優 (1)守恒中
125:31.11鈴木 智喜 (1)引野中
135:34.51岡田 直樹 (1)守恒中
145:36.52鮎原 悠太 (1)引野中
155:39.46永易 聖 (1)曽根中
165:41.57神尾奏太朗 (1)穴生中
175:48.53小野本陽翔 (1)引野中
185:49.87下町 涼 (1)穴生中
195:50.88久保田虎ノ助 (1)千代中
205:51.44山本 陽斗 (1)千代中
215:53.12須山 未来 (1)千代中
225:53.25藤井 陸熙 (1)曽根中
235:53.69柴田竜之介 (1)木屋瀬中
245:53.86槇野 亮太 (1)中原中
255:54.91平田 朔也 (1)沼中
265:55.59藤岡 陽日 (1)湯川中
275:55.85大久保幸亮 (1)湯川中
285:56.60田中凜太郎 (1)千代中
295:58.04堤 大知 (1)木屋瀬中
305:58.43小口 要 (1)木屋瀬中
315:59.99川村 直 (1)千代中
326:01.20大迫 正蓮 (1)千代中
336:01.26吉川 剛樹 (1)企救中
346:03.84倉吉 巧 (1)花尾中
356:05.64山田 舜太 (1)折尾中
366:07.56松尾 蒼太 (1)中原中
376:08.00小役丸皓平 (1)穴生中
386:08.30岩本 謙心 (1)湯川中
396:08.61安田 朔矢 (1)曽根中
406:08.91河上 颯 (1)湯川中
416:10.87廣末 拓海 (1)千代中
426:11.65大賀祥太郎 (1)企救中
436:11.80信本 悠人 (1)引野中
446:13.03片山 乃生 (1)木屋瀬中
456:13.57白石 成翔 (1)千代中
466:17.64福留 連音 (1)湯川中
476:20.00加藤 駿 (1)引野中
486:22.04川越 創太 (1)横代中
496:22.05今林 尚斗 (1)企救中
506:22.16林 三史郎 (1)企救中

 

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:01.04岩尾 春 (1)嘉穂附属中
210:19.13大塚 優空 (3)中原中
311:10.37吉田 一統 (2)黒崎中
411:18.34加来 達也 (2)小竹中
511:19.99矢野 瑛人 (2)黒崎中
611:22.08近藤 柑助 (2)黒崎中
711:23.41橋本 亮二 (2)黒崎中
811:26.12福田 一翔 (2)菅生中
911:27.21大野 隼 (2)中原中
1011:28.03髙木 秀悟 (2)沼中
1111:44.45丸山 武流 (3)高生中
1211:45.43西田 心穏 (2)穴生中
1311:47.25甲木 大陽 (2)黒崎中
1411:50.30前野 蓮 (2)穴生中
1511:53.79森本 青 (2)穴生中
1612:00.63佐藤 孝祐 (3)福岡田隈中
1712:12.43木下 大海 (2)黒崎中
1812:17.87中村祥二朗 (2)飛幡中
1912:19.08田代 祐己 (2)黒崎中
2012:37.86有田 真瞳 (2)木屋瀬中

男子中学 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
110:32.38中田 規介 (3)黒崎中
210:47.98又賀直太郎 (2)高生中
310:54.39木下 晴心 (2)高生中
410:58.06西川 優希 (3)黒崎中
511:00.26原田 推 (2)黒崎中
611:06.35近藤 直樹 (3)引野中
711:06.54桑原 莉人 (2)黒崎中
811:06.96長谷川健人 (2)小竹中
911:09.68野田 峻暉 (2)中原中
1011:11.97清水 祐希 (3)枝光台中
1111:13.58山下 大成 (3)百道中
1211:15.66山﨑 慧 (2)百道中
1311:16.58森本 好誠 (2)湯川中
1411:17.89古田 裕己 (2)板櫃中
1511:20.72渡邉 嶺 (2)飛幡中
1611:24.47中丸 楓太 (2)沼中
1711:25.74伊藤 和希 (3)中原中
1811:33.48永光 晃司 (2)千代中
1911:34.21中嶋 斗我 (2)中原中
2011:50.12榎本 柊生 (2)枝光台中
2112:11.27柴田 恭佑 (2)中原中

男子中学 3000m 決勝3組

順位記録選手所属
110:22.36石谷 侑渡 (3)引野中
210:24.94向井慎之亮 (3)小竹中
310:39.20小嶋 洸 (3)姪浜中
410:40.62茂山 勇斗 (2)湯川中
510:41.68山田 拓真 (2)本城陸上クラブ
610:41.86下野 航世 (3)戸ノ上中
710:43.85田中 陽翔 (2)湯川中
810:47.23園田 康晴 (2)木屋瀬中
910:48.45内尾 太一 (2)木屋瀬中
1010:49.77白石 渓人 (3)中原中
1110:50.85若松 謙親 (3)高生中
1210:51.42石松 隼 (3)熊西中
1310:51.65岩榮 一星 (2)木屋瀬中
1410:53.85新城 柚樹 (2)高須中
1510:57.43豊永 将暉 (2)志徳中
1610:57.51永津 仁 (2)志徳中
1711:07.03折小野翔太 (3)高生中
1811:12.56松吉 優磨 (2)福岡田隈中
1911:16.85松本 深風 (2)高生中
2011:28.72浦邊 丈雅 (2)枝光台中
2111:30.12大野 裕人 (3)那珂中

男子中学 3000m 決勝4組

順位記録選手所属
110:07.80吉村 健吾 (2)板櫃中
210:11.62吉留 光葉 (2)姪浜中
310:13.11髙倉 優 (3)木屋瀬中
410:16.03佐野 優人 (3)下山門中
510:24.17高橋 悠太 (2)姪浜中
610:26.22鬼木 玖都 (2)福岡田隈中
710:27.08伊東 隼汰 (3)霧丘中
810:27.94廣岡 悠真 (2)板櫃中
910:29.63太田 直登 (2)百道中
1010:29.69寺田 奏斗 (2)曽根中
1110:30.85藤田 愛生 (2)横代中
1210:31.71大坪 功明 (2)引野中
1310:34.67大庭 弘成 (3)高生中
1410:35.50松尾 隼和 (3)那珂中
1510:37.48出口 敦朗 (2)戸ノ上中
1610:37.52浦辺 成嵩 (3)枝光台中
1710:48.45鷺直 悠真 (2)姪浜中
1810:52.10川添 祥吾 (3)那珂中
1910:53.37梶原 礼夢 (3)千代中
2010:56.76重住 駿介 (3)本城陸上クラブ
2110:57.33松井 陽 (3)下山門中
2210:57.92下釜 知己 (2)姪浜中
2311:03.69阿部 輝翼 (2)那珂中
2411:28.19河内山生高 (2)那珂中

男子中学 3000m 決勝5組

順位記録選手所属
19:50.22松田憲史朗 (2)香椎第2中
29:53.39山上 勇希 (2)下山門中
39:53.50國重 孝太 (3)高須中
49:53.94杉本 星波 (3)小竹中
59:58.07佐藤 陽樹 (2)姪浜中
69:58.96土居健太郎 (3)霧丘中
710:01.09岡部 太洋 (3)姪浜中
810:04.63小林 空太 (3)思永中
910:07.33髙井良優哉 (2)板櫃中
1010:09.59大政 千隼 (3)熊西中
1110:09.91浜田 理温 (3)那珂中
1210:14.51石崎 楽翔 (3)志徳中
1310:16.74岸良 正宗 (2)枝光台中
1410:19.16朝日 裕暉 (2)花尾中
1510:20.01山田 青蓮 (3)曽根中
1610:21.31伊藤 大悟 (3)志徳中
1710:28.20神吉 喜一 (2)湯川中
1810:28.45池田 敦司 (3)枝光台中
1910:32.78三島 一真 (3)花尾中
2010:34.52野崎 想 (2)姪浜中
2110:40.29西原 昇悟 (2)枝光台中
2210:43.16青柳 凜央 (2)那珂中
2310:43.81青手木陽太 (2)戸ノ上中
2410:45.30原田琉輝亜 (2)霧丘中
2510:51.70奥 宗也 (3)姪浜中

男子中学 3000m 決勝6組

順位記録選手所属
19:07.19青木 龍翔 (3)那珂中
29:13.90荒尾 波瑠 (3)曽根中
39:14.16久保 遼人 (3)曽根中
49:15.03佐藤 恵伍 (2)霧丘中
59:21.69近藤 蒼大 (3)志徳中
69:27.58上田 壱斗 (3)曽根中
79:30.48片山 柊 (3)思永中
89:41.37岩本 翼 (3)曽根中
99:41.50山田龍太郎 (3)横代中
109:41.77末廣 歩睦 (3)姪浜中
119:41.82川坂 湧嗣 (3)下山門中
129:43.71佐藤 晴稀 (3)曽根中
139:45.25田﨑 凛空 (3)霧丘中
149:46.08石米 玄人 (3)木屋瀬中
159:46.19島 涼太 (3)花尾中
169:46.33安達凜太朗 (3)沖田中
179:48.68犬塚 悠斗 (3)那珂中
189:55.48川口 凌拓 (3)霧丘中
199:56.58渡辺 楓 (3)姪浜中
2010:00.54末松 拓郎 (3)板櫃中
2110:05.03梅野拳志郎 (3)那珂中
2210:10.16土岐 柊平 (3)花尾中
2310:34.90石田 健流 (2)花尾中

男子中学 3000m 総合結果

順位記録選手所属
19:07.19青木 龍翔 (3)那珂中
29:13.90荒尾 波瑠 (3)曽根中
39:14.16久保 遼人 (3)曽根中
49:15.03佐藤 恵伍 (2)霧丘中
59:21.69近藤 蒼大 (3)志徳中
69:27.58上田 壱斗 (3)曽根中
79:30.48片山 柊 (3)思永中
89:41.37岩本 翼 (3)曽根中
99:41.50山田龍太郎 (3)横代中
109:41.77末廣 歩睦 (3)姪浜中
119:41.82川坂 湧嗣 (3)下山門中
129:43.71佐藤 晴稀 (3)曽根中
139:45.25田﨑 凛空 (3)霧丘中
149:46.08石米 玄人 (3)木屋瀬中
159:46.19島 涼太 (3)花尾中
169:46.33安達凜太朗 (3)沖田中
179:48.68犬塚 悠斗 (3)那珂中
189:50.22松田憲史朗 (2)香椎第2中
199:53.39山上 勇希 (2)下山門中
209:53.50國重 孝太 (3)高須中
219:53.94杉本 星波 (3)小竹中
229:55.48川口 凌拓 (3)霧丘中
239:56.58渡辺 楓 (3)姪浜中
249:58.07佐藤 陽樹 (2)姪浜中
259:58.96土居健太郎 (3)霧丘中
2610:00.54末松 拓郎 (3)板櫃中
2710:01.04岩尾 春 (1)嘉穂附属中
2810:01.09岡部 太洋 (3)姪浜中
2910:04.63小林 空太 (3)思永中
3010:05.03梅野拳志郎 (3)那珂中
3110:07.33髙井良優哉 (2)板櫃中
3210:07.80吉村 健吾 (2)板櫃中
3310:09.59大政 千隼 (3)熊西中
3410:09.91浜田 理温 (3)那珂中
3510:10.16土岐 柊平 (3)花尾中
3610:11.62吉留 光葉 (2)姪浜中
3710:13.11髙倉 優 (3)木屋瀬中
3810:14.51石崎 楽翔 (3)志徳中
3910:16.03佐野 優人 (3)下山門中
4010:16.74岸良 正宗 (2)枝光台中
4110:19.13大塚 優空 (3)中原中
4210:19.16朝日 裕暉 (2)花尾中
4310:20.01山田 青蓮 (3)曽根中
4410:21.31伊藤 大悟 (3)志徳中
4510:22.36石谷 侑渡 (3)引野中
4610:24.17高橋 悠太 (2)姪浜中
4710:24.94向井慎之亮 (3)小竹中
4810:26.22鬼木 玖都 (2)福岡田隈中
4910:27.08伊東 隼汰 (3)霧丘中
5010:27.94廣岡 悠真 (2)板櫃中

 

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.04奥宮 聖人 (3)
中道 幸紀 (3)
浦田 仁 (3)
須内 仁 (3)
熊西中
248.96吉村 伊織 (3)
川口 逸人 (3)
二宮 大和 (2)
宮本 修 (3)
槻田中
349.19池田 優翔 (3)
上田 朝陽 (2)
安倍 悠斗 (3)
内田 詠介 (3)
大谷中
449.88清水 貫汰 (3)
飯田 典聖 (3)
田原 颯人 (3)
花井 康生 (3)
板櫃中
550.11木村 奏多 (2)
浮須 勇希 (2)
岩﨑 友希 (2)
友田 遼太 (2)
霧丘中
651.54相星 幸亮 (2)
岩崎 哲也 (2)
江崎 雷神 (2)
徳山 大暉 (2)
志徳中

男子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
145.86河野 透也 (3)
満井 海統 (3)
吉村 凛大 (3)
長友 勇太 (3)
花尾中
246.09古川 玲 (3)
下村 駿太 (3)
小濵 利優 (3)
原 好誠 (3)
浅川中
349.96柴田 一輝 (3)
仲原 拓海 (2)
黒本 快智 (2)
子籠 亮太 (3)
守恒中
451.31近藤 直樹 (3)
戸高 順也 (3)
米川凜太郎 (3)
野村 洸太 (3)
引野中
552.71中山 晃忠 (2)
籠田 明眞 (2)
玉水 達 (2)
後藤 直哉 (3)
思永中
654.48神吉 喜一 (2)
藤岡 陽日 (1)
鈴木 世那 (1)
北川 虎海 (2)
湯川中

男子中学 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
145.59石井 文瑛 (3)
鹿島 叶至 (3)
石松 勇人 (3)
古殿 涼太 (3)
穴生中A
245.72山田 竜也 (3)
水町 勇吾 (3)
續木 晴歩 (3)
石原 稜真 (3)
戸ノ上中A
347.06加川 大輝 (3)
児玉 海翔 (3)
長崎弘太郎 (3)
仲野 歩睦 (3)
木屋瀬中
447.42竹村 一平 (3)
谷口 大和 (3)
田中 凌聖 (3)
梶川 智誉 (3)
横代中A
548.71須山 未来 (1)
佐々木 涼 (3)
廣末 拓海 (1)
渡邊 咲斗 (2)
千代中
648.72清田 陽幸 (2)
森 奨真 (2)
小幡 心優 (2)
村山 倖太 (3)
中原中A
751.14新生 泰希 (3)
永田 英弥 (2)
中福島慎之介 (2)
折田 陽紀 (3)
高須中A

男子中学 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
147.70進藤 成紘 (3)
桂 龍信 (3)
平松 嵩羽 (3)
中村 海月 (3)
折尾中A
249.40藤岡 航己 (3)
山岸 千隼 (3)
行武 和馬 (3)
石踊 柾悠 (3)
高生中A
351.44中雄 壮汰 (2)
花本 将希 (3)
菊池 希来 (3)
深田 晴貴 (3)
穴生中B
454.02小幡 天優 (2)
松本 悠斗 (1)
筒井 琉月 (1)
真名子諒一 (2)
中原中B

男子中学 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
148.57山口 拓郎 (2)
園下 莉玖 (2)
坂口 謙伸 (2)
長尾 啓太 (2)
戸ノ上中C
251.94髙松 朋矢 (2)
山道 暁斗 (1)
小役丸皓平 (1)
掛水 大都 (2)
穴生中C
352.57佐藤 和歩 (3)
中塚 涼 (3)
吉岡 航 (2)
野口 祐成 (3)
高須中B
453.06上田 弦太 (3)
大嶋 海斗 (3)
碇 颯星 (1)
鍋川 啓太 (2)
折尾中B
553.29中村 優斗 (2)
浦井友太郎 (1)
小林 蒼汰 (1)
國武 和真 (2)
中原中C
655.00平野 敬太 (2)
里 柊祁 (1)
吉田 亮太 (2)
梶川 翔伍 (1)
横代中B

 

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
145.23河野 透也 (3)
上野 広翔 (2)
吉村 凛大 (3)
長友 勇太 (3)
花尾中
245.31石井 文瑛 (3)
鹿島 叶至 (3)
石松 勇人 (3)
古殿 涼太 (3)
穴生中A
346.00樋渡 千紘 (3)
下村 駿太 (3)
小濵 利優 (3)
原 好誠 (3)
浅川中
446.66加川 大輝 (3)
児玉 海翔 (3)
長崎弘太郎 (3)
仲野 歩睦 (3)
木屋瀬中
547.25竹村 一平 (3)
谷口 大和 (3)
田中 凌聖 (3)
梶川 智誉 (3)
横代中A
647.54進藤 成紘 (3)
桂 龍信 (3)
平松 嵩羽 (3)
中村 海月 (3)
折尾中A
747.64浦田 仁 (3)
須内 仁 (3)
奥宮 聖人 (3)
中道 幸紀 (3)
熊西中

 

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m20浦田 仁 (3)熊西中
22m70梶川 智誉 (3)横代中
32m60仲原 拓海 (2)守恒中

 

男子中学 三段跳 決勝

男子中学 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m51 -1.0宮森 康太 (3)花尾中
211m13 +0.1宮﨑 羽月 (3)枝光台中
311m09 +3.3木村 澪士 (3)枝光台中
410m94 +1.7山田 竜也 (3)戸ノ上中
510m45 -1.2花本 将希 (3)穴生中
69m38 -1.4竹森 光祐 (2)枝光台中
79m30 +0.4大嶋 海斗 (3)折尾中
88m96 -0.4中村 優斗 (2)中原中
98m53 -1.1石飛 雄基 (3)中原中

 

男子中学 円盤投 決勝

男子中学 円盤投 決勝

順位記録選手所属
128m08山口 大翔 (3)霧丘中
220m54米川凜太郎 (3)引野中
318m10長崎弘太郎 (3)木屋瀬中
417m71岩田 悠佑 (2)木屋瀬中
515m08木村 想矢 (2)木屋瀬中

 

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
150m65村上 貴洋 (3)飛幡中
241m56吉田 光佑 (3)花尾中
336m84山田 真郷 (1)横代中
433m06米川凜太郎 (3)引野中
531m14矢野 昂志 (3)飛幡中
625m13山口 拓郎 (2)戸ノ上中
724m51髙橋 祐貴 (2)高生中
823m14猪倉 瑠己 (2)菅生中
921m37迫田 樹 (2)菅生中
1011m64麻生 剛史 (3)思永中

 

男子中学 四種110mH 決勝

男子中学 四種110mH 決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
117.09西郡 直樹 (2)柳西中
217.40村上 貴洋 (3)飛幡中
317.83児玉 海翔 (3)木屋瀬中
418.14宇山 隼太 (2)戸ノ上中
518.66野村 洸太 (3)引野中
618.67清水 貫汰 (3)板櫃中

男子中学 四種110mH 決勝2組(-1.4)

順位記録選手所属
116.08續木 晴歩 (3)戸ノ上中
217.27山田 暖人 (2)戸ノ上中
317.50徳山 大暉 (2)志徳中
417.75苗 晟喬 (3)西南学院中
518.23岩尾 隆夏 (3)嘉穂附属中
618.40石原 稜真 (3)戸ノ上中

男子中学 四種110mH 総合結果

順位記録選手所属
116.08 -1.4續木 晴歩 (3)戸ノ上中
217.09 -0.9西郡 直樹 (2)柳西中
317.27 -1.4山田 暖人 (2)戸ノ上中
417.40 -0.9村上 貴洋 (3)飛幡中
517.50 -1.4徳山 大暉 (2)志徳中
617.75 -1.4苗 晟喬 (3)西南学院中
717.83 -0.9児玉 海翔 (3)木屋瀬中
818.14 -0.9宇山 隼太 (2)戸ノ上中
918.23 -1.4岩尾 隆夏 (3)嘉穂附属中
1018.40 -1.4石原 稜真 (3)戸ノ上中
1118.66 -0.9野村 洸太 (3)引野中
1218.67 -0.9清水 貫汰 (3)板櫃中

 

男子中学 四種砲丸投 決勝

男子中学 四種砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110m72苗 晟喬 (3)西南学院中
210m49續木 晴歩 (3)戸ノ上中
38m78西郡 直樹 (2)柳西中
48m57児玉 海翔 (3)木屋瀬中
58m25山田 暖人 (2)戸ノ上中
68m04野村 洸太 (3)引野中
77m78村上 貴洋 (3)飛幡中
87m58徳山 大暉 (2)志徳中
97m14岩尾 隆夏 (3)嘉穂附属中
107m07石原 稜真 (3)戸ノ上中
116m42宇山 隼太 (2)戸ノ上中

 

男子中学 四種走高跳 決勝

男子中学 四種走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m58西郡 直樹 (2)柳西中
21m58村上 貴洋 (3)飛幡中
31m50山田 暖人 (2)戸ノ上中
41m50徳山 大暉 (2)志徳中
51m50岩尾 隆夏 (3)嘉穂附属中
61m45野村 洸太 (3)引野中
71m45續木 晴歩 (3)戸ノ上中
81m40児玉 海翔 (3)木屋瀬中
91m35宇山 隼太 (2)戸ノ上中
101m35苗 晟喬 (3)西南学院中

 

男子中学 四種400m 決勝

男子中学 四種400m 決勝1組

順位記録選手所属
157.97岩尾 隆夏 (3)嘉穂附属中
21:00.71宇山 隼太 (2)戸ノ上中
31:01.01児玉 海翔 (3)木屋瀬中
41:03.51野村 洸太 (3)引野中

男子中学 四種400m 決勝2組

順位記録選手所属
156.05苗 晟喬 (3)西南学院中
257.98山田 暖人 (2)戸ノ上中
358.00西郡 直樹 (2)柳西中
41:00.23村上 貴洋 (3)飛幡中
51:00.58徳山 大暉 (2)志徳中

男子中学 四種400m 総合結果

順位記録選手所属
156.05苗 晟喬 (3)西南学院中
257.97岩尾 隆夏 (3)嘉穂附属中
357.98山田 暖人 (2)戸ノ上中
458.00西郡 直樹 (2)柳西中
51:00.23村上 貴洋 (3)飛幡中
61:00.58徳山 大暉 (2)志徳中
71:00.71宇山 隼太 (2)戸ノ上中
81:01.01児玉 海翔 (3)木屋瀬中
91:03.51野村 洸太 (3)引野中

 

男子中学 四種総合得点

男子中学 四種総合得点

順位記録選手所属
11961西郡 直樹 (2)柳西中
21917苗 晟喬 (3)西南学院中
31850山田 暖人 (2)戸ノ上中
41790村上 貴洋 (3)飛幡中
51697徳山 大暉 (2)志徳中
61692岩尾 隆夏 (3)嘉穂附属中
71637児玉 海翔 (3)木屋瀬中
81486野村 洸太 (3)引野中
91456宇山 隼太 (2)戸ノ上中

 

女子中学1年 100m 予選

女子中学1年 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
114.52梅田比奈乃 (1)木屋瀬中
214.94和田るみね (1)湯川中
315.62蓑 なつみ (1)板櫃中
416.09酒井 若葉 (1)熊西中
516.10西島 姫衣 (1)志徳中
617.11青野 涼凪 (1)千代中
717.31内田 栞夏 (1)枝光台中
818.55古賀 瑞穂 (1)高生中

女子中学1年 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
115.75山口 真優 (1)熊西中
216.04白石 杏実 (1)穴生中
316.24都留 蒼衣 (1)板櫃中
416.30柴原 好未 (1)木屋瀬中
516.37中薗 由依 (1)湯川中
617.57平野 冬菜 (1)枝光台中
717.73樫本 萌亜 (1)志徳中
817.83池田 彩花 (1)千代中

女子中学1年 100m 予選3組(+2.7)

順位記録選手所属
115.29都留 優希 (1)板櫃中
215.39浜野 真理 (1)穴生中
316.03磯崎 凜 (1)木屋瀬中
416.12石松 知花 (1)千代中
516.41喜多 奏音 (1)高生中
616.44井上明日香 (1)飛幡中
716.84中西 穂織 (1)折尾中
817.47井中 莉子 (1)志徳中
917.83山口 沙也 (1)枝光台中

女子中学1年 100m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
114.76田久保埜亜 (1)折尾中
215.28星山 愛幸 (1)飛幡中
315.28鵜木 美羽 (1)千代中
415.31伊藤由衣菜 (1)志徳中
515.34久保こころ (1)中原中
615.56岸 朋香 (1)木屋瀬中
715.87柴戸 美柚 (1)板櫃中
816.03荒嶽 里歩 (1)枝光台中
916.70山田みりい (1)穴生中

女子中学1年 100m 予選5組(+1.2)

順位記録選手所属
114.98秋山 愛咲 (1)花尾中
215.64岩本理乃逢 (1)中原中
316.11北條 乙羽 (1)板櫃中
416.23矢川 るみ (1)折尾中
516.27仲田 未采 (1)志徳中
616.82宮野 愛唯 (1)飛幡中
716.85森岡 小夏 (1)木屋瀬中
817.11髙井かりな (1)引野中
917.14田中 友菜 (1)千代中

女子中学1年 100m 予選6組(-0.1)

順位記録選手所属
115.62吉永栞緒里 (1)板櫃中
215.94白木 和海 (1)志徳中
316.10郡司掛朱海 (1)木屋瀬中
416.17瀬々 結花 (1)折尾中
516.40谷口 明依 (1)千代中
616.51安田さくら (1)飛幡中
716.66川村 瑠依 (1)中原中
817.03花田 菜緒 (1)引野中

女子中学1年 100m 予選7組(-0.2)

順位記録選手所属
114.89石本 桜子 (1)中原中
215.50山内 麻優 (1)横代中
315.51常住ひなた (1)飛幡中
416.09井澤 美優 (1)折尾中
517.02筒井 莉央 (1)千代中
617.75奥田 祢音 (1)木屋瀬中

女子中学1年 100m 予選8組(+0.9)

順位記録選手所属
115.07出田 恭子 (1)穴生中
215.09白川 優衣 (1)守恒中
315.41栁田 梨緒 (1)中原中
415.52村田 麗夢 (1)横代中
515.92松岡 叶恵 (1)飛幡中
616.87甲斐 三琴 (1)花尾中
716.90塩田さゆり (1)木屋瀬中
816.93中野 優月 (1)引野中
918.22中津 成美 (1)千代中

女子中学1年 100m 予選9組(-1.6)

順位記録選手所属
115.81石川 桜桃 (1)穴生中
216.07中村 花菜 (1)千代中
316.11中村 咲菜 (1)中原中
416.58柳原 紗希 (1)高生中
516.64有松 恵子 (1)守恒中
616.68黒木 涼帆 (1)木屋瀬中
716.71吉村実乃果 (1)湯川中
817.01有本 佳純 (1)引野中
917.04田代 楓 (1)花尾中

女子中学1年 100m 予選10組(+1.4)

順位記録選手所属
114.60矢野 心晴 (1)花尾中
215.36竹本 彩乃 (1)守恒中
315.64馬場 莉乙 (1)湯川中
416.35西田 一葉 (1)中原中
516.37森 陽彩 (1)千代中
616.52赤﨑 冴花 (1)木屋瀬中
716.79荒木 和歌 (1)高生中
816.90田中 亜実 (1)穴生中
918.76佐藤 穂果 (1)引野中

女子中学1年 100m 予選11組(+0.2)

順位記録選手所属
115.42駒谷 桜恋 (1)引野中
215.51岩見 凛音 (1)千代中
315.71冨田 陽愛 (1)守恒中
416.14末包 珠季 (1)木屋瀬中
516.56実松 晴花 (1)熊西中
617.06石井 愛唯 (1)穴生中
717.10江原 珠希 (1)高生中
817.56石﨑 心愛 (1)湯川中
918.57堀田 柚希 (1)枝光台中

女子中学1年 100m 予選12組(+0.0)

順位記録選手所属
115.42井手口ひより (1)枝光台中
215.61田中 栞 (1)志徳中
316.13瀬知 千潤 (1)穴生中
416.43鎌谷 心春 (1)高生中
516.57坂本 瑠奈 (1)千代中
616.75上村 茉穂 (1)熊西中
717.81瀧深 心夢 (1)湯川中
818.45石内 みの (1)引野中

 

女子中学1年 100m 決勝

女子中学1年 100m 決勝(-6.5)

順位記録選手所属
115.21梅田比奈乃 (1)木屋瀬中
215.41矢野 心晴 (1)花尾中
315.43田久保埜亜 (1)折尾中
415.53石本 桜子 (1)中原中
515.73秋山 愛咲 (1)花尾中
615.88和田るみね (1)湯川中
716.08出田 恭子 (1)穴生中
816.72白川 優衣 (1)守恒中

 

女子中学2年 100m 予選

女子中学2年 100m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
113.08伊藤 珠奈 (2)思永中
213.78伊井 詩音 (2)戸ノ上中
314.34大田 陽菜 (2)穴生中
414.53野北 有咲 (2)高須中
515.02永富 莉那 (2)黒崎中
615.13白石結希子 (2)横代中
715.42川﨑 愛実 (2)高生中
815.44小島 瑠依 (2)守恒中
917.02田中 麗菜 (2)中原中

女子中学2年 100m 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属
113.53水島茉莉音 (2)槻田中
213.56本田 結梨 (2)黒崎中
314.15畠中 一莉 (2)思永中
414.19山田 春奈 (2)横代中
514.29土田 陽菜 (2)戸ノ上中
614.44安本 楓 (2)守恒中
715.19野村 莉沙 (2)穴生中
815.45石橋 優里 (2)高生中
916.45田場 美月 (2)中原中

女子中学2年 100m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
113.97新名 幸歩 (2)守恒中
214.31濵根 花歩 (2)戸ノ上中
314.56兼田 姫菜 (2)板櫃中
414.63宮崎 楓恋 (2)大谷中
514.91上谷紗也珈 (2)黒崎中
615.25堀 瑞穂 (2)高生中
715.63荒木 和夏 (2)引野中
815.79渡邊 眞琴 (2)槻田中
915.87赤瀨 優那 (2)湯川中

女子中学2年 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
113.16福島さくら (2)霧丘中
213.49樋口 美里 (2)槻田中
314.23村川実耶乃 (2)大谷中
414.27田中 沙紀 (2)熊西中
514.49大塚 琴織 (2)湯川中
614.88藤原明香里 (2)高生中
715.12福村 愛実 (2)板櫃中
815.15寺尾 陽奈 (2)引野中
916.67田口 櫻子 (2)守恒中

女子中学2年 100m 予選5組(+1.2)

順位記録選手所属
114.19日影 紗羅 (2)飛幡中
214.47永藪あおい (2)枝光台中
314.65下土 苺花 (2)木屋瀬中
415.25池田 華凛 (2)折尾中
515.32金色 暖 (2)高生中
615.68信太美香里 (2)霧丘中
715.92友田 菜月 (2)大谷中
815.94濱 祐奈 (2)板櫃中
916.36深江菜々子 (2)志徳中

女子中学2年 100m 予選6組(+0.1)

順位記録選手所属
114.05友永 彩菜 (2)霧丘中
214.51岩波 和花 (2)飛幡中
314.57石松 美波 (2)木屋瀬中
414.87西 菜々花 (2)枝光台中
515.16松本 あね (2)大谷中
615.28高野 陽菜 (2)板櫃中
715.49花島ほの香 (2)折尾中
815.50釣船 穂香 (2)志徳中
916.64中川愛優美 (2)高生中

女子中学2年 100m 予選7組(+1.9)

順位記録選手所属
114.45山田 心暖 (2)折尾中
214.54井上 遥 (2)志徳中
314.79山本 知保 (2)千代中
414.99古賀 凜 (2)板櫃中
515.03柿坂 莉央 (2)花尾中
615.24髙戸 七海 (2)飛幡中
715.47長尾 瑚依 (2)思永中
815.63佐藤 真弥 (2)大谷中
916.89髙角 舞 (2)中原中

女子中学2年 100m 予選8組(-0.7)

順位記録選手所属
114.56下岡 禾苗 (2)黒崎中
214.75池上 春菜 (2)飛幡中
314.95服部 莉央 (2)菅生中
415.14脇坂 空 (2)志徳中
515.21奥嶋 咲妃 (2)折尾中
615.40土田 莉颯 (2)千代中
715.43松本 にこ (2)大谷中
815.56松堀 愛子 (2)思永中
916.58山本 明咲 (2)中原中

女子中学2年 100m 予選9組(-1.1)

順位記録選手所属
114.46松岡 紀穂 (2)黒崎中
214.47嶋田 未羽 (2)高須中
314.54中村 未来 (2)思永中
414.71南 咲良 (2)折尾中
514.74脇坂 藍 (2)志徳中
615.02七種 悠花 (2)菅生中
715.27杉元 彩菜 (2)千代中
815.71久々原咲季 (2)高生中
916.97八代さくら (2)中原中

女子中学2年 100m 予選10組(+0.9)

順位記録選手所属
113.99吉武 由奈 (2)志徳中
214.38東 ひかり (2)穴生中
314.59野田さくら (2)中原中
414.61佐藤 美那 (2)黒崎中
514.64上川明日香 (2)千代中
614.64山﨑美乃里 (2)高生中
715.10田中ちひろ (2)菅生中
815.32高橋 美緒 (2)思永中
915.37豊福 理桜 (2)高須中

女子中学2年 100m 予選11組(+2.6)

順位記録選手所属
113.72沓屋 栞奈 (2)思永中
214.18藤本 悠里 (2)本城陸上クラブ
314.30古賀原千華 (2)中原中
414.70牟田 凛叶 (2)高生中
514.74草場あきね (2)黒崎中
614.80伊崎 由蘭 (2)菅生中
714.88古木 悠 (2)穴生中
815.43山本 杏純 (2)横代中
915.93花岡 すず (2)高須中

女子中学2年 100m 予選12組(+2.3)

順位記録選手所属
113.37江口 凛音 (2)黒崎中
214.55堀口 未來 (2)高生中
314.57神谷 茉洸 (2)菅生中
414.70入江 真帆 (2)穴生中
514.87河野 結愛 (2)思永中
615.53村田 桃香 (2)中原中
715.83岡田 佳奈 (2)横代中
816.05出口 怜奈 (2)高須中

女子中学2年 100m 予選13組(+1.9)

順位記録選手所属
114.11福田 光里 (2)中原中
214.81杉 和香 (2)黒崎中
315.03甲斐 悠華 (2)菅生中
415.27清水 遥香 (2)高生中
515.37梅津あかり (2)思永中
615.46豊岡 紗唯 (2)高須中
715.54新田 莉子 (2)穴生中
815.57岡田 朋佳 (2)横代中

 

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
112.91伊藤 珠奈 (2)思永中
213.11福島さくら (2)霧丘中
313.54樋口 美里 (2)槻田中
413.61伊井 詩音 (2)戸ノ上中
513.71本田 結梨 (2)黒崎中
613.73水島茉莉音 (2)槻田中

 

女子中学3年 100m 予選

女子中学3年 100m 予選1組(-1.8)

順位記録選手所属
113.94是則 まこ (3)思永中
214.61加来紫乃音 (3)戸ノ上中
314.95髙戸菜々子 (3)黒崎中
414.96加藤 和音 (3)引野中
514.97濱﨑 萌 (3)花尾中
615.22山崎 由芽 (3)高須中
715.41中西 智愛 (3)穴生中
815.76亀田 真衣 (3)飛幡中

女子中学3年 100m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
113.78小嶋 花奈 (3)木屋瀬中
214.32髙本 葵伊 (3)板櫃中
314.52石田有莉佳 (3)穴生中
414.53芝田 采莉 (3)戸ノ上中
515.52有川 凜 (3)高生中
615.68山下 美沙 (3)花尾中

女子中学3年 100m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
113.20松山 心羽 (3)志徳中
213.99前田 瑞季 (3)霧丘中
314.22大谷みなみ (3)槻田中
414.34廣瀬 美空 (3)引野中
514.51石川 胡桃 (3)穴生中
615.21今井 千晃 (3)花尾中
715.45濱本 凛咲 (3)千代中
815.52芳賀明日風 (3)折尾中
915.59竹内 綾音 (3)高生中

女子中学3年 100m 予選4組(-1.9)

順位記録選手所属
113.52内尾 愛 (3)霧丘中
213.68村上香衣子 (3)中原中
313.79鈴木 彩日 (3)引野中
413.82中島 百花 (3)黒崎中
513.92國治 音衣 (3)志徳中
614.28畑中 遥香 (3)折尾中
715.18木村 紗也 (3)千代中
815.36大塚 香恋 (3)穴生中
915.88森田 心乃 (3)枝光台中

女子中学3年 100m 予選5組(+2.7)

順位記録選手所属
113.71中園 愛美 (3)黒崎中
214.16大渕 まゆ (3)志徳中
314.28天野 栞里 (3)本城中
414.28橋本 結花 (3)枝光台中
514.63松林 若菜 (3)木屋瀬中
614.78松浦 愛優 (3)中原中
714.84鵜木 優羽 (3)千代中
815.09鬼木 志織 (3)霧丘中
915.80山下 和 (3)穴生中

女子中学3年 100m 予選6組(-1.1)

順位記録選手所属
113.92松本 桔梗 (3)木屋瀬中
214.27志水 咲良 (3)穴生中
314.31白石 百奈 (3)黒崎中
414.59島村 由夢 (3)高須中
514.76廣江 和花 (3)霧丘中
614.98今浪 麗愛 (3)横代中
715.33甲斐 華月 (3)花尾中
815.56尾形 朋美 (3)本城中
915.96石松 愛理 (3)千代中

女子中学3年 100m 予選7組(+1.4)

順位記録選手所属
113.05田中 弥絵 (3)霧丘中
213.73松本 夢叶 (3)木屋瀬中
313.91本庄 萌華 (3)花尾中
414.04藤井 絢未 (3)高須中
514.23岩下 鈴奈 (3)穴生中
614.53柏木 直子 (3)本城中
714.61岡松 由記 (3)黒崎中
815.45石田 心響 (3)千代中

女子中学3年 100m 予選8組(+1.5)

順位記録選手所属
113.05岡 梨音 (3)思永中
213.52小嶋 花歩 (3)木屋瀬中
313.72後藤 奈々 (3)穴生中
414.49寺崎 詩音 (3)黒崎中
514.68上田 桜子 (3)横代中
614.87中野 愛美 (3)高須中
715.03貞金 優奈 (3)本城中

女子中学3年 100m 予選9組(+0.7)

順位記録選手所属
113.37大穂 咲來 (3)穴生中
213.58鈴木 聖菜 (3)木屋瀬中
313.86大和 あみ (3)黒崎中
414.27梶谷 萌 (3)高須中
514.43藤本 光里 (3)花尾中
615.26諸井 陽菜 (3)思永中
715.32山中 咲紀 (3)穴生中
815.55村田 空 (3)横代中

 

女子中学3年 100m 決勝

女子中学3年 100m 決勝(+2.2)

順位記録選手所属
113.22内尾 愛 (3)霧丘中
213.22岡 梨音 (3)思永中
313.49大穂 咲來 (3)穴生中
413.51田中 弥絵 (3)霧丘中
513.58村上香衣子 (3)中原中
613.62鈴木 聖菜 (3)木屋瀬中
713.66松山 心羽 (3)志徳中
813.69小嶋 花歩 (3)木屋瀬中

 

女子中学1年 800m 決勝

女子中学1年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:46.56林田 あい (1)花尾中
23:01.65中村 花菜 (1)千代中
33:03.22瀬知 千潤 (1)穴生中
43:13.18末包 珠季 (1)木屋瀬中
53:15.10石﨑 心愛 (1)湯川中
63:23.24髙井かりな (1)引野中
73:24.67田中 友菜 (1)千代中
83:26.93有本 佳純 (1)引野中
93:28.79池田 彩花 (1)千代中
103:30.83柴原 好未 (1)木屋瀬中
113:31.53奥田 祢音 (1)木屋瀬中

女子中学1年 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:56.83髙木 理央 (1)高生中
23:02.77花田 菜緒 (1)引野中
33:03.57和田るみね (1)湯川中
43:04.70駒谷 桜恋 (1)引野中
53:07.14赤﨑 冴花 (1)木屋瀬中
63:14.12森岡 小夏 (1)木屋瀬中
73:14.69坂本 瑠奈 (1)千代中
83:27.13中津 成美 (1)千代中
93:28.56馬場 莉乙 (1)湯川中
103:32.61田中 亜実 (1)穴生中
113:33.83塩田さゆり (1)木屋瀬中
123:35.18山田みりい (1)穴生中
133:36.71青野 涼凪 (1)千代中

女子中学1年 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:45.00杉本 彩香 (1)曽根中
22:56.15郡司掛朱海 (1)木屋瀬中
32:57.35石松 知花 (1)千代中
43:00.22黒木 涼帆 (1)木屋瀬中
53:00.79浜野 真理 (1)穴生中
63:03.90中薗 由依 (1)湯川中
73:04.73出田 恭子 (1)穴生中
83:16.18岸 朋香 (1)木屋瀬中
93:18.34谷口 明依 (1)千代中
103:20.20森 陽彩 (1)千代中
113:28.51石内 みの (1)引野中

女子中学1年 800m 決勝4組

順位記録選手所属
12:45.67堀田 芽生 (1)曽根中
22:46.00鵜木 美羽 (1)千代中
32:48.04吉冨 帆海 (1)折尾中
42:52.69末森 彩葉 (1)曽根中
53:00.07石川 桜桃 (1)穴生中
63:05.15吉村実乃果 (1)湯川中
73:08.59白石 杏実 (1)穴生中
83:10.25瀧深 心夢 (1)湯川中
93:15.39中野 優月 (1)引野中
103:16.42川村 瑠依 (1)中原中
113:27.19筒井 莉央 (1)千代中
123:38.46磯崎 凜 (1)木屋瀬中

女子中学1年 800m 決勝5組

順位記録選手所属
12:29.66千代丸紗規 (1)沼中
22:35.43山下 美羽 (1)本城陸上クラブ
32:38.15山香あおい (1)本城陸上クラブ
42:43.13菖蒲 茉央 (1)曽根中
52:45.39岩本理乃逢 (1)中原中
62:48.87梅田比奈乃 (1)木屋瀬中
72:49.04松浦智紗希 (1)本城陸上クラブ
82:49.93岩見 凛音 (1)千代中
92:53.02原田 理央 (1)守恒中
102:56.14日高 優衣 (1)本城陸上クラブ
113:16.82石井 愛唯 (1)穴生中

女子中学1年 800m 総合結果

順位記録選手所属
12:29.66千代丸紗規 (1)沼中
22:35.43山下 美羽 (1)本城陸上クラブ
32:38.15山香あおい (1)本城陸上クラブ
42:43.13菖蒲 茉央 (1)曽根中
52:45.00杉本 彩香 (1)曽根中
62:45.39岩本理乃逢 (1)中原中
72:45.67堀田 芽生 (1)曽根中
82:46.00鵜木 美羽 (1)千代中
92:46.56林田 あい (1)花尾中
102:48.04吉冨 帆海 (1)折尾中
112:48.87梅田比奈乃 (1)木屋瀬中
122:49.04松浦智紗希 (1)本城陸上クラブ
132:49.93岩見 凛音 (1)千代中
142:52.69末森 彩葉 (1)曽根中
152:53.02原田 理央 (1)守恒中
162:56.14日高 優衣 (1)本城陸上クラブ
172:56.15郡司掛朱海 (1)木屋瀬中
182:56.83髙木 理央 (1)高生中
192:57.35石松 知花 (1)千代中
203:00.07石川 桜桃 (1)穴生中
213:00.22黒木 涼帆 (1)木屋瀬中
223:00.79浜野 真理 (1)穴生中
233:01.65中村 花菜 (1)千代中
243:02.77花田 菜緒 (1)引野中
253:03.22瀬知 千潤 (1)穴生中
263:03.57和田るみね (1)湯川中
273:03.90中薗 由依 (1)湯川中
283:04.70駒谷 桜恋 (1)引野中
293:04.73出田 恭子 (1)穴生中
303:05.15吉村実乃果 (1)湯川中
313:07.14赤﨑 冴花 (1)木屋瀬中
323:08.59白石 杏実 (1)穴生中
333:10.25瀧深 心夢 (1)湯川中
343:13.18末包 珠季 (1)木屋瀬中
353:14.12森岡 小夏 (1)木屋瀬中
363:14.69坂本 瑠奈 (1)千代中
373:15.10石﨑 心愛 (1)湯川中
383:15.39中野 優月 (1)引野中
393:16.18岸 朋香 (1)木屋瀬中
403:16.42川村 瑠依 (1)中原中
413:16.82石井 愛唯 (1)穴生中
423:18.34谷口 明依 (1)千代中
433:20.20森 陽彩 (1)千代中
443:23.24髙井かりな (1)引野中
453:24.67田中 友菜 (1)千代中
463:26.93有本 佳純 (1)引野中
473:27.13中津 成美 (1)千代中
483:27.19筒井 莉央 (1)千代中
493:28.51石内 みの (1)引野中
503:28.56馬場 莉乙 (1)湯川中

 

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:34.67梶木穂乃花 (2)黒崎中
25:40.14金邑口初衣 (2)姪浜中
35:47.09山本 明咲 (2)中原中
45:49.91石川 胡桃 (3)穴生中
55:50.35長岡 未來 (2)沼中
65:51.72間野奈々子 (2)菅生中
75:52.75安部百合香 (3)中原中
85:53.35福嶋 莉保 (3)志徳中
95:55.22松隈梨々花 (3)福岡田隈中
105:55.28安部 育美 (2)本城中
115:55.49吉武 美音 (2)千代中
125:57.09志賀 実咲 (2)下山門中
136:00.02鶴田 りみ (2)沼中
146:04.05田村 紗那 (2)千代中
156:04.34正生 遥菜 (2)思永中
166:07.25中村 凉歌 (2)那珂中
176:07.61田中 麗菜 (2)中原中
186:08.31松比良由美梨 (3)下山門中
196:20.24南 沙弥 (3)戸ノ上中

女子中学 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15:28.28薮田 胡乃 (2)霧丘中
25:29.67花田 実咲 (2)黒崎中
35:30.19吉岡 咲良 (2)志徳中
45:32.09吉本 愛香 (2)百道中
55:34.88靑木 響子 (3)霧丘中
65:35.20前田 夏野 (2)湯川中
75:37.42宇都宮優李 (2)板櫃中
85:41.87髙橋 芽愛 (2)引野中
95:41.96西本 梨花 (3)思永中
105:41.97竹内 綾音 (3)高生中
115:42.23上野 匠未 (2)菅生中
125:48.00上野 萌花 (3)横代中
135:48.73上家 志摩 (3)中原中
145:48.94兵頭 美咲 (2)下山門中
155:50.81樋口 莉子 (2)板櫃中
165:51.18村尾 倫 (3)思永中
175:51.70森若ひな乃 (2)横代中
186:13.54小嶋 椛 (2)姪浜中

女子中学 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
15:14.99永吉 愛佳 (2)守恒中
25:16.74平野 尚莉 (3)本城陸上クラブ
35:18.77上西 優花 (2)菅生中
45:22.99吉冨 天乃 (3)折尾中
55:23.19緒方 惺子 (2)姪浜中
65:24.18西田さくら (2)福岡田隈中
75:24.32松川 鈴佳 (2)曽根中
85:26.04佐野日茉梨 (3)木屋瀬中
95:28.77梅月 華凛 (2)戸ノ上中
105:29.17田村 優和 (2)花尾中
115:29.59古閑 彩香 (2)姪浜中
125:30.54石田有莉佳 (3)穴生中
135:31.09中野 詩月 (3)引野中
145:35.23横山 颯 (3)高須中
155:35.85井福 琴音 (2)姪浜中
165:39.13石崎 萌唯 (2)志徳中
175:42.17内田 華暖 (3)那珂中
185:46.01田村 彩香 (3)熊西中

女子中学 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
15:08.54吉田 純梨 (2)思永中
25:14.98岸川 愛菜 (2)沼中
35:15.26細川 愛菜 (3)小竹中
45:18.01花田 彩果 (2)横代中
55:20.80藤井 里奈 (2)姪浜中
65:21.16佐藤 亜衣 (3)姪浜中
75:21.97瀧田 菫 (2)木屋瀬中
85:24.12網代 悠衣 (3)板櫃中
95:26.55中元 結菜 (3)霧丘中
105:27.20橋本ひなた (2)湯川中
115:27.76辻 紗成 (2)思永中
125:28.08中島陽乃花 (3)姪浜中
135:29.20野元 渚 (2)曽根中
145:33.51谷口 美桜 (3)下山門中
155:34.25田中 愛莉 (2)横代中
165:41.83石原 光 (3)那珂中

女子中学 1500m 決勝5組

順位記録選手所属
15:07.10下郡 杏実 (2)本城陸上クラブ
25:07.70安部 友花 (3)本城陸上クラブ
35:08.04大賀 羽和 (2)下山門中
45:09.08野上萌々夏 (2)姪浜中
55:09.38荒牧穂乃華 (2)引野中
65:10.86中山 瑞蘭 (3)戸ノ上中
75:11.49紫原 萌 (2)姪浜中
85:12.44清水さや香 (3)那珂中
95:14.61迫田 逢綺 (2)板櫃中
105:17.68村井 優奈 (2)志徳中
115:18.36遠藤 暖果 (2)曽根中
125:20.02佐々木帆乃 (2)福岡田隈中
135:20.18野上 めい (2)姪浜中
145:22.37太田 稚子 (2)板櫃中
155:25.88松田 未悠 (3)姪浜中
165:27.95吉村 梨花 (3)下山門中
175:28.17矢野 汐栞 (2)本城陸上クラブ
185:28.71笠井 望愛 (2)花尾中
195:51.07下原璃里愛 (3)横代中

女子中学 1500m 決勝6組

順位記録選手所属
14:48.84甲斐 倖菜 (3)花尾中
24:57.73西田美乃里 (3)福岡田隈中
34:58.25井上 花歩 (3)下山門中
44:58.86川上 羽詩 (2)横代中
54:58.89武田 胡春 (2)守恒中
65:01.98木村 薫奈 (3)引野中
75:02.71副島世璃奈 (2)福岡田隈中
85:03.50石原 唯那 (2)菅生中
95:03.91山香亜花音 (3)本城陸上クラブ
105:04.10井上 はな (2)本城陸上クラブ
115:13.42髙杢 光希 (3)木屋瀬中
125:14.92西村 美桜 (2)菅生中
135:16.24吉田 朱音 (3)花尾中
145:16.69有吉 渚 (3)霧丘中
155:16.70有田 美海 (2)本城陸上クラブ
165:16.91吉田 紗野 (3)花尾中
175:22.37四井 美羽 (2)沼中
185:28.25亀井 花恵 (3)姪浜中

女子中学 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:48.84甲斐 倖菜 (3)花尾中
24:57.73西田美乃里 (3)福岡田隈中
34:58.25井上 花歩 (3)下山門中
44:58.86川上 羽詩 (2)横代中
54:58.89武田 胡春 (2)守恒中
65:01.98木村 薫奈 (3)引野中
75:02.71副島世璃奈 (2)福岡田隈中
85:03.50石原 唯那 (2)菅生中
95:03.91山香亜花音 (3)本城陸上クラブ
105:04.10井上 はな (2)本城陸上クラブ
115:07.10下郡 杏実 (2)本城陸上クラブ
125:07.70安部 友花 (3)本城陸上クラブ
135:08.04大賀 羽和 (2)下山門中
145:08.54吉田 純梨 (2)思永中
155:09.08野上萌々夏 (2)姪浜中
165:09.38荒牧穂乃華 (2)引野中
175:10.86中山 瑞蘭 (3)戸ノ上中
185:11.49紫原 萌 (2)姪浜中
195:12.44清水さや香 (3)那珂中
205:13.42髙杢 光希 (3)木屋瀬中
215:14.61迫田 逢綺 (2)板櫃中
225:14.92西村 美桜 (2)菅生中
235:14.98岸川 愛菜 (2)沼中
245:14.99永吉 愛佳 (2)守恒中
255:15.26細川 愛菜 (3)小竹中
265:16.24吉田 朱音 (3)花尾中
275:16.69有吉 渚 (3)霧丘中
285:16.70有田 美海 (2)本城陸上クラブ
295:16.74平野 尚莉 (3)本城陸上クラブ
305:16.91吉田 紗野 (3)花尾中
315:17.68村井 優奈 (2)志徳中
325:18.01花田 彩果 (2)横代中
335:18.36遠藤 暖果 (2)曽根中
345:18.77上西 優花 (2)菅生中
355:20.02佐々木帆乃 (2)福岡田隈中
365:20.18野上 めい (2)姪浜中
375:20.80藤井 里奈 (2)姪浜中
385:21.16佐藤 亜衣 (3)姪浜中
395:21.97瀧田 菫 (2)木屋瀬中
405:22.37太田 稚子 (2)板櫃中
415:22.37四井 美羽 (2)沼中
425:22.99吉冨 天乃 (3)折尾中
435:23.19緒方 惺子 (2)姪浜中
445:24.12網代 悠衣 (3)板櫃中
455:24.18西田さくら (2)福岡田隈中
465:24.32松川 鈴佳 (2)曽根中
475:25.88松田 未悠 (3)姪浜中
485:26.04佐野日茉梨 (3)木屋瀬中
495:26.55中元 結菜 (3)霧丘中
505:27.20橋本ひなた (2)湯川中

 

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.72前田 瑞季 (3)
内尾 愛 (3)
田中 弥絵 (3)
福島さくら (2)
霧丘中
252.42平方 美羽 (3)
出雲 千尋 (3)
大森 美奈 (3)
村上天依子 (3)
浅川中
353.34井上 遥 (2)
國治 音衣 (3)
松山 心羽 (3)
大渕 まゆ (3)
志徳中
454.14芝田 采莉 (3)
伊井 詩音 (2)
濵根 花歩 (2)
加来紫乃音 (3)
戸ノ上中
555.13山﨑 優 (3)
賀来美夕季 (3)
安本 楓 (2)
新名 幸歩 (2)
守恒中
658.18髙戸 もも (2)
池上 春菜 (2)
黒田 菜月 (2)
日影 紗羅 (2)
飛幡中

女子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
152.74小嶋 花奈 (3)
小嶋 花歩 (3)
松本 夢叶 (3)
鈴木 聖菜 (3)
木屋瀬中
254.08木村 薫奈 (3)
鈴木 彩日 (3)
廣瀬 美空 (3)
田中ひなの (3)
引野中
355.70柿坂 莉央 (2)
本庄 萌華 (3)
濱﨑 萌 (3)
藤本 光里 (3)
花尾中
456.26木村 紗也 (3)
上川明日香 (2)
鵜木 優羽 (3)
山本 知保 (2)
千代中
557.25森田 心乃 (3)
橋本 結花 (3)
西 菜々花 (2)
永藪あおい (2)
枝光台中

女子中学 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
151.86是則 まこ (3)
岡 梨音 (3)
伊藤 珠奈 (2)
沓屋 栞奈 (2)
思永中A
254.29髙本 葵伊 (3)
太田 稚子 (2)
兼田 姫菜 (2)
余田 楓果 (3)
板櫃中A
354.75野田さくら (2)
福田 光里 (2)
古賀原千華 (2)
村上香衣子 (3)
中原中A
456.45中野 愛美 (3)
梶谷 萌 (3)
島村 由夢 (3)
藤井 絢未 (3)
高須中A
558.18村田 空 (3)
上田 桜子 (3)
黒岩 美来 (3)
今浪 麗愛 (3)
横代中A
658.92山﨑美乃里 (2)
堀 瑞穂 (2)
石橋 優里 (2)
有川 凜 (3)
高生中A

女子中学 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
156.59志水 咲良 (3)
岩下 鈴奈 (3)
山中 咲紀 (3)
大塚 香恋 (3)
穴生中B
257.54梅津あかり (2)
畠中 一莉 (2)
高橋 美緒 (2)
中村 未来 (2)
思永中B
358.50山本 杏純 (2)
村田 麗夢 (1)
山内 麻優 (1)
山田 春奈 (2)
横代中B
458.71福村 愛実 (2)
都留 優希 (1)
蓑 なつみ (1)
古賀 凜 (2)
板櫃中B
559.32牟田 凛叶 (2)
江原 珠希 (1)
鎌谷 心春 (1)
堀口 未來 (2)
高生中B
61:00.85髙角 舞 (2)
石本 桜子 (1)
久保こころ (1)
田場 美月 (2)
中原中B

女子中学 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
156.75南 咲良 (2)
山田 心暖 (2)
奥嶋 咲妃 (2)
畑中 遥香 (3)
折尾中A
257.69入江 真帆 (2)
浜野 真理 (1)
出田 恭子 (1)
山﨑 晴華 (2)
穴生中D
358.19中西 智愛 (3)
石川 胡桃 (3)
山下 和 (3)
石田有莉佳 (3)
穴生中C
459.32村田 桃香 (2)
中村 咲菜 (1)
栁田 梨緒 (1)
松浦 愛優 (3)
中原中C
559.56花島ほの香 (2)
田久保埜亜 (1)
井澤 美優 (1)
池田 華凛 (2)
折尾中B
61:01.14出口 怜奈 (2)
野北 有咲 (2)
豊福 理桜 (2)
嶋田 未羽 (2)
高須中B

 

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
150.94前田 瑞季 (3)
内尾 愛 (3)
田中 弥絵 (3)
福島さくら (2)
霧丘中
251.29是則 まこ (3)
岡 梨音 (3)
伊藤 珠奈 (2)
沓屋 栞奈 (2)
思永中A
351.81松本 夢叶 (3)
鈴木 聖菜 (3)
小嶋 花歩 (3)
小嶋 花奈 (3)
木屋瀬中
452.45平方 美羽 (3)
出雲 千尋 (3)
大森 美奈 (3)
村上天依子 (3)
浅川中
552.65木村 薫奈 (3)
鈴木 彩日 (3)
廣瀬 美空 (3)
田中ひなの (3)
引野中
653.71芝田 采莉 (3)
伊井 詩音 (2)
濵根 花歩 (2)
加来紫乃音 (3)
戸ノ上中
753.73井上 遥 (2)
國治 音衣 (3)
松山 心羽 (3)
大渕 まゆ (3)
志徳中
853.79髙本 葵伊 (3)
太田 稚子 (2)
兼田 姫菜 (2)
余田 楓果 (3)
板櫃中A

 

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
128m85高井 空暖 (2)企救中
226m83黒田 菜月 (2)飛幡中
325m43野田 彩花 (3)引野中
423m40松本 夢叶 (3)木屋瀬中
518m13梶原 弓愛 (3)熊西中
616m97村上 春愛 (2)千代中
716m75古子 英 (2)守恒中
815m82森本 玲奈 (2)菅生中
914m84髙戸 もも (2)飛幡中
1013m68石谷 真菜 (2)引野中
1113m48福岡 里樹 (2)千代中
1212m59尾道 咲菜 (3)熊西中

 

女子中学 円盤投 決勝

女子中学 円盤投 決勝

順位記録選手所属
119m97木下 聖彩 (3)千代中
218m29野田 彩花 (3)引野中
317m81阿南 春嬉 (3)飛幡中
416m92石谷 真菜 (2)引野中
514m92鷲頭 芹香 (3)木屋瀬中
613m60久保田流瑠 (3)千代中

 

女子中学 四種100mH 決勝

女子中学 四種100mH 決勝1組(-1.4)

順位記録選手所属
116.95大渕 まゆ (3)志徳中
217.05田中ひなの (3)引野中
317.35鈴木 聖菜 (3)木屋瀬中
421.37岩本 真宝 (2)柳西中

女子中学 四種100mH 決勝2組(-0.1)

順位記録選手所属
116.64余田 楓果 (3)板櫃中
216.81山﨑 晴華 (2)穴生中
318.99石松 美波 (2)木屋瀬中

女子中学 四種100mH 総合結果

順位記録選手所属
116.64 -0.1余田 楓果 (3)板櫃中
216.81 -0.1山﨑 晴華 (2)穴生中
316.95 -1.4大渕 まゆ (3)志徳中
417.05 -1.4田中ひなの (3)引野中
517.35 -1.4鈴木 聖菜 (3)木屋瀬中
618.99 -0.1石松 美波 (2)木屋瀬中
721.37 -1.4岩本 真宝 (2)柳西中

 

女子中学 四種走高跳 決勝

女子中学 四種走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m43鈴木 聖菜 (3)木屋瀬中
21m35石松 美波 (2)木屋瀬中
31m30田中ひなの (3)引野中
31m30大渕 まゆ (3)志徳中
51m30山﨑 晴華 (2)穴生中
61m25余田 楓果 (3)板櫃中
61m25岩本 真宝 (2)柳西中
81m20野田 汐立 (2)柳西中

 

女子中学 四種砲丸投 決勝

女子中学 四種砲丸投 決勝

順位記録選手所属
18m70山﨑 晴華 (2)穴生中
27m75鈴木 聖菜 (3)木屋瀬中
37m57大渕 まゆ (3)志徳中
47m29野田 汐立 (2)柳西中
56m83岩本 真宝 (2)柳西中
66m77石松 美波 (2)木屋瀬中
75m99余田 楓果 (3)板櫃中
85m70田中ひなの (3)引野中

 

女子中学 四種200m 決勝

女子中学 四種200m 決勝1組(-1.2)

順位記録選手所属
127.71田中ひなの (3)引野中
228.02余田 楓果 (3)板櫃中
328.32鈴木 聖菜 (3)木屋瀬中
428.88大渕 まゆ (3)志徳中
529.59石松 美波 (2)木屋瀬中
629.78山﨑 晴華 (2)穴生中
730.24岩本 真宝 (2)柳西中
830.62野田 汐立 (2)柳西中

 

女子中学 四種総合得点

女子中学 四種総合得点

順位記録選手所属
12091鈴木 聖菜 (3)木屋瀬中
21970山﨑 晴華 (2)穴生中
31946大渕 まゆ (3)志徳中
41906田中ひなの (3)引野中
51897余田 楓果 (3)板櫃中
61682石松 美波 (2)木屋瀬中
71346岩本 真宝 (2)柳西中
81106野田 汐立 (2)柳西中

 

タイトルとURLをコピーしました