【中部実業団対抗陸上競技 2019年5月11・12日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第63回 中部実業団対抗陸上競技大会 兼 海外派遣選考会
第67回 全日本実業団対抗陸上競技選手権大会予選会
秩父宮盃 57回 実業団・学生対抗陸上競技大会選考会
(2019年5月11日・12日)

中部実業団対抗陸上2019画像
img via: 中部実業団陸上競技連盟

第63回 中部実業団対抗陸上競技大会が2019年5月11日 (土)・12日 (日) の2日間、岐阜メモリアルセンター長良川競技場で開催されます。ここでは、中部実業団対抗陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

実業団陸上 結果リンク一覧

全日本 東日本 関西 北陸 中部 中国 九州 実学対抗
2019
2018
2017
2016

 

スポンサーリンク

2019 中部実業団対抗陸上 結果・速報

参考

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.60 矢橋 寛明 ヴィアティン三重RC
2 10.81 梨本 真輝 NTN
3 10.94 新城 健斗 トヨタ自動車
4 11.09 掛村 将之 木曽川中職員
5 11.44 東山 由輝 本久
6 12.00 中村 晋也 日本陸送
DNS 近藤 順三郎 大都工業
DNS 鶴田 一志 豊田自動織機
DNS 鈴木 雄貴 中京大体育研究所

男子 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 渡辺 圭一郎 トヨタ自動車
2 11.22 安藤 直哉 甲信商事
3 11.27 竹内 智昭 豊田自動織機
4 11.54 後藤 慎平 NTN御前崎製作所
5 11.66 郷 太壱 東レ
DNS 小林 雄一 NTN
DNS 吉村 清和 竹田サンテック
DNS 林田 隼大 愛知県警

男子 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 千種 紹弘 NTN三重RC
2 11.01 平田 勝己 小島プレス
3 11.22 小池 龍緯 シンフォニアテクノロジー
4 11.39 鷺森 勇誠 愛知県警
5 11.90 大鹿 佑志郎 三甲
6 12.82 牧野 広紀 新東工業
DNS 吉沢 亮我 日本陸送
DNS 原 優斗 NTTファイナンス

男子 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.67 所 京佑 瑞穂市役所
2 10.81 川端 公人 Runway
3 11.00 服部 辰也 小島プレス
4 11.01 川喜田 剛志 NTN三重RC
5 11.41 千田 勇司 トヨタ自動車
6 11.46 西山 竜二 シンフォニアテクノロジー
7 11.61 山室 勇太 百五銀行
8 11.74 神谷 健 愛知県警

男子 100m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 森岡 大地 デンソー大安
2 10.98 松本 優一 岡崎市役所
3 11.04 内堀 直也 昭和電機産業
4 11.29 白木 謙吉 一宮市役所
5 11.54 鈴木 悠右 富士精密
6 11.60 中西 佑輔 伊賀つばさ学教
7 11.73 永井 伸哉 シンフォニアテクノロジー
8 12.63 佐藤 丞 損保ジャパン日本興亜

男子 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 戸崎 暢介 岐阜工高教
2 10.81 河村 尚 サーラスポーツ
3 10.94 寺田 健人 小島プレス
4 11.37 松村 翔 ROBLE
5 11.45 金森 怜也 愛知銀行
6 11.70 小柴 昂之 三島市役所
7 11.93 下村 遼 フタバ産業
DNS 小川 拓夢 静岡サレジオ職員

男子 100m 予選7組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 浦井 崚自 東海労働金庫
2 11.12 坂崎 功太郎 ヒノデ電器
3 11.22 古池 勁太 名古屋国税局
4 11.35 児島 大樹 アルペン
5 11.35 浦井 駿吾 百五銀行
6 11.45 山口 恭平 愛三大府
7 12.03 藤井 ウィリアン アロマYOU
8 12.08 吉川 誠史 NTN桑名

男子 100m 予選8組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 諏訪 達郎 NTN
2 10.91 勢力 奎 NTN磐田
3 11.11 鈴木 義啓 TOMORUN
4 11.14 中川 想基 デンソー大安
5 11.48 窪田 駿 豊田自動織機
6 11.80 宮沢 優仁 JR東海
7 12.22 小川 圭司 NTN桑名
DNS 三村 瑞樹 辰野町役場

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 諏訪 達郎 NTN
2 10.83 戸崎 暢介 岐阜工高教
3 10.85 川端 公人 Runway
4 10.93 河村 尚 サーラスポーツ
5 11.05 新城 健斗 トヨタ自動車
6 11.07 坂崎 功太郎 ヒノデ電器
7 11.08 服部 辰也 小島プレス
8 11.16 掛村 将之 木曽川中職員

男子 100m 準決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.47 所 京佑 瑞穂市役所
2 10.73 梨本 真輝 NTN
3 10.74 森岡 大地 デンソー大安
4 10.81 渡辺 圭一郎 トヨタ自動車
5 10.84 平田 勝己 小島プレス
6 10.85 鈴木 義啓 TOMORUN
7 10.86 川喜田 剛志 NTN三重RC
8 11.10 安藤 直哉 甲信商事

男子 100m 準決勝3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.50 矢橋 寛明 ヴィアティン三重RC
2 10.66 千種 紹弘 NTN三重RC
3 10.67 浦井 崚自 東海労働金庫
4 10.78 寺田 健人 小島プレス
5 10.79 勢力 奎 NTN磐田
6 10.83 内堀 直也 昭和電機産業
7 11.23 松本 優一 岡崎市役所
DNS 中川 想基 デンソー大安

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.46 所 京佑 瑞穂市役所
2 10.48 矢橋 寛明 ヴィアティン三重RC
3 10.68 浦井 崚自 東海労働金庫
4 10.71 森岡 大地 デンソー大安
5 10.71 戸崎 暢介 岐阜工高教
6 10.75 千種 紹弘 NTN三重RC
7 10.89 梨本 真輝 NTN
DNS 諏訪 達郎 NTN

男子30才以上 100m 予選

男子30才以上 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 中野 弘幸 安城中部小教
2 11.53 伊藤 誠也 豊田自動織機
3 11.83 原 伸次 トヨタ自動車
4 12.18 福岡 翔太郎 中部電力
5 16.89 武田 康平 愛知県警
DNS 中井 俊行 シンフォニアテクノロジー
DNS 中島 勇介 豊田自動織機

男子30才以上 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 田中 星次 トヨタ自動車
2 11.36 関口 孝 ガリレオ
3 11.82 丸岡 精二 日本電産
4 11.83 久世 貴昭 川重SC
5 12.02 宮崎 豊 本巣松陽高教
6 12.47 畑山 俊 豊田自動織機
7 12.56 前田 峰尚 シンフォニアテクノロジー
8 12.95 鈴木 純市 JR東海

男子30才以上 100m 決勝

男子30才以上 100m 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 中野 弘幸 安城中部小教
2 11.17 田中 星次 トヨタ自動車
3 11.39 伊藤 誠也 豊田自動織機
4 11.40 関口 孝 ガリレオ
5 11.70 原 伸次 トヨタ自動車
6 11.91 丸岡 精二 日本電産
7 11.93 久世 貴昭 川重SC
8 12.03 宮崎 豊 本巣松陽高教

男子40才以上 100m 決勝

男子40才以上 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 小高 孝二 トヨタ自動車
2 12.04 広瀬 誠 ミズノテクニクス
3 12.12 富成 仁 豊田自動織機
4 12.19 横井 孝 石実自動車
5 13.33 上条 健 ライフメッセージAC
DNS 石黒 文康 水風会

男子パラ 100m 決勝

男子パラ T20 100m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 小久保 寛太 (社福)かつみ会
2 11.63 中村 颯斗 静岡パラ陸協
3 11.80 橘 良雅 堺ファインズ
4 11.83 渡辺 愛翔 岐阜AC
5 11.87 西森 卓真 香川県育成会
6 12.15 水木 紫温 岐阜AC
7 12.41 山口 翔大 岐阜AC
DNS 中屋 武留 和歌山パラAC

男子パラ T47 100m 決勝(-3.0)

順位 記録 選手 所属
DNS 山村 海人 トヨタルーブス

男子パラ T64 100m 決勝(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 佐藤 圭太 トヨタ自動車
2 12.55 池田 樹生 デジタル・アドバタイジング・
3 12.68 大島 健吾 名古屋学大
DNS 春田 純 Xiborg

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.87 岩田 晃 セイコーエプソン
2 21.96 新城 健斗 トヨタ自動車
3 22.31 屋貝 博文 パシーブ
4 22.45 水谷 拓也 NTN桑名
5 22.49 掛村 将之 木曽川中職員
6 22.98 丹羽 祥也 ジェイテクト
7 24.49 石田 正大 大興運輸
DNS 勢力 奎 NTN磐田
DNS 中村 晋也 日本陸送

男子 200m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.96 川満 健太 味の素AGF
2 22.00 坂崎 功太郎 ヒノデ電器
3 22.29 杉山 陽一 アピ
4 22.67 寺田 健人 小島プレス
5 23.39 丸岡 精二 日本電産
DNF 小林 雄一 NTN
DNS 伊藤 誠也 豊田自動織機
DNS 小川 圭司 NTN桑名

男子 200m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.48 諏訪 達郎 NTN
2 22.09 松尾 慎太郎 陽菜田
3 22.32 内堀 直也 昭和電機産業
4 22.62 三ツ石 達也 トヨタ自動車
5 22.91 竹内 智昭 豊田自動織機
DNF 小川 拓夢 静岡サレジオ職員
DNS 浦井 崚自 東海労働金庫
DNS 原 優斗 NTTファイナンス

男子 200m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.54 東 魁輝 NTN
2 21.66 森岡 大地 デンソー大安
3 22.25 平田 勝己 小島プレス
4 22.31 川喜田 剛志 NTN三重RC
5 22.58 鈴木 悠右 富士精密
6 23.46 鶴田 一志 豊田自動織機
7 24.18 下村 遼 フタバ産業
DNS 村上 史明 新日本ホイール

男子 200m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.70 千種 紹弘 NTN三重RC
2 21.80 服部 辰也 小島プレス
3 22.16 高野 克哉 トヨタ自動車
4 22.45 松村 翔 ROBLE
5 22.95 関口 孝 ガリレオ
6 24.21 北村 明彦 シンフォニアテクノロジー
DNS 大鹿 佑志郎 三甲
DNS 伊藤 啓太 共和レザーRC

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 20.88 諏訪 達郎 NTN
2 21.31 東 魁輝 NTN
3 21.53 森岡 大地 デンソー大安
4 21.57 岩田 晃 セイコーエプソン
5 21.79 川満 健太 味の素AGF
6 22.02 新城 健斗 トヨタ自動車
7 22.05 服部 辰也 小島プレス
DNF 千種 紹弘 NTN三重RC

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.36 川満 健太 味の素AGF
2 50.01 小林 航 豊科病院
3 51.00 丹羽 祥也 ジェイテクト
4 51.43 山西 練 トヨタ自動車
DNF 深谷 亮介 小島プレス
DNS 屋貝 博文 パシーブ
DNS 伊藤 啓太 共和レザーRC

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.55 東 魁輝 NTN
2 49.32 水谷 拓也 NTN桑名
3 50.75 喜多嶋 勝平 デンソー大安
4 51.34 石田 正大 大興運輸
5 52.27 関口 孝 ガリレオ
DNS 安井 一樹 小島プレス

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.82 市野 泰地 ROBLE
2 48.32 岩田 晃 セイコーエプソン
3 48.49 三ツ石 達也 トヨタ自動車
4 49.27 安間 健登 小島プレス
DNS 松坂 康大 東濃実業教員
DNS 近藤 順三郎 大都工業

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.74 愛敬 彰太郎 NTN
2 47.95 中野 直哉 飯田病院
3 48.08 稲垣 夏生 TSM
4 49.75 長谷川 慎 トヨタ自動車
5 51.03 野村 信次 豊田自動織機
6 51.31 村上 史明 新日本ホイール

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.02 東 魁輝 NTN
2 47.30 愛敬 彰太郎 NTN
3 47.58 市野 泰地 ROBLE
4 47.76 中野 直哉 飯田病院
5 48.39 岩田 晃 セイコーエプソン
6 49.43 稲垣 夏生 TSM
7 49.45 三ツ石 達也 トヨタ自動車
DNS 川満 健太 味の素AGF

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.50 木屋川内 浩二 トヨタ自動車
2 1:59.98 熊岡 寛訓 NTN磐田
3 2:02.96 牧井 智哉 三菱自動車岡崎
4 2:03.63 田中 遥介 三菱電機
5 2:03.82 轟 暁光 刈谷市役所
6 2:07.09 池田 昌雄 内外カーボンインキ
7 2:09.90 宿利 隆司 東レ
DNS 市野 泰地 ROBLE

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.61 杉田 祐弥 AIHO
2 1:58.62 矢部 泰志 富士宮市役所
3 1:58.79 深沢 斗希也 フロイント産業
4 1:59.64 中山 有馬 NTN磐田
5 2:01.86 長江 定矢 NTN桑名
6 2:04.06 近藤 尭之 日本ガイシ
DNS 渡辺 卓弥 東京建設コンサルタント
DNS 川熊 悟 ユニティー

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.67 久我アレキサンデル ROBLE
2 2:02.69 松坂 康大 東濃実業教員
3 2:03.30 西田 健一郎 三重大職
4 2:03.59 竹中 泰知 伊賀市役所
5 2:06.14 吉村 拓也 トヨタ自動車
6 2:08.04 松尾 圭浩 三菱重工名古屋
7 2:09.86 遠藤 憲一 大垣消防組合
DNS 坂 直哉 NTN桑名

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:56.84 矢部 泰志 富士宮市役所
2 1:56.99 久我アレキサンデル ROBLE
3 1:57.18 木屋川内 浩二 トヨタ自動車
4 2:00.13 中山 有馬 NTN磐田
5 2:01.36 深沢 斗希也 フロイント産業
6 2:02.80 熊岡 寛訓 NTN磐田
7 2:02.84 松坂 康大 東濃実業教員
8 2:04.71 杉田 祐弥 AIHO

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.68 上原 雄大 サン工業
2 3:56.36 高林 祐介 TAHARA Racing
3 3:58.97 木場 駿介 JR東海
4 4:07.18 熊岡 寛訓 NTN磐田
5 4:08.93 竹中 泰知 伊賀市役所
6 4:13.15 小島 慎也 三菱自動車岡崎
7 4:13.70 中山 有馬 NTN磐田
8 4:14.75 渡辺 祐二 KYB
9 4:19.65 轟 暁光 刈谷市役所
10 4:21.20 野村 翼 三菱自動車岡崎
DNS 松尾 圭浩 三菱重工名古屋
DNS 木場 雄大 JR東海
DNS 坂 直哉 NTN桑名

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:46.43 B・K・ムイア トヨタ紡織
2 3:47.31 田中 秀幸 トヨタ自動車
3 3:48.71 服部 弾馬 トーエネック
4 3:50.75 竹内 大地 トーエネック
5 3:51.56 中川 智春 トーエネック
6 3:53.41 山口 浩勢 愛三工業
7 3:54.91 白川 友一 オリオン機械
8 3:55.61 酒匂 郁海 トヨタ紡織
DNS 高橋 流星 愛知製鋼
DNS 大川 隼平 TAHARA Racing

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:46.43 B・K・ムイア トヨタ紡織
2 3:47.31 田中 秀幸 トヨタ自動車
3 3:48.71 服部 弾馬 トーエネック
4 3:50.75 竹内 大地 トーエネック
5 3:51.56 中川 智春 トーエネック
6 3:53.41 山口 浩勢 愛三工業
7 3:54.91 白川 友一 オリオン機械
8 3:55.61 酒匂 郁海 トヨタ紡織
9 3:55.68 上原 雄大 サン工業
10 3:56.36 高林 祐介 TAHARA Racing
11 3:58.97 木場 駿介 JR東海
12 4:07.18 熊岡 寛訓 NTN磐田
13 4:08.93 竹中 泰知 伊賀市役所
14 4:13.15 小島 慎也 三菱自動車岡崎
15 4:13.70 中山 有馬 NTN磐田
16 4:14.75 渡辺 祐二 KYB
17 4:19.65 轟 暁光 刈谷市役所
18 4:21.20 野村 翼 三菱自動車岡崎

男子30才以上 1500m 決勝

男子30才以上 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:11.39 小島 拓也 豊橋市役所
2 4:11.85 長江 定矢 NTN桑名
3 4:12.28 川瀬 真司 デンソーテンAC
4 4:12.28 河内 正輝 三菱自動車岡崎
5 4:25.27 遠藤 憲一 大垣消防組合
6 4:30.18 村瀬 正則 一宮市役所
7 4:34.21 柏 真太郎 豊田自動織機
DNF 近藤 剛司 豊田自動織機
DNS 天野 元文 Honda浜松

男子40才以上 1500m 決勝

男子40才以上 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:12.05 池田 昌雄 内外カーボンインキ
2 4:14.39 中村 賢治 三菱重工名古屋
3 4:19.75 江本 悟司 三菱自動車岡崎
4 4:22.21 杉山 佑介 豊田自動織機
5 4:31.57 嵐 敬晶 三菱重工冷熱
6 4:32.79 名和 武也 KYB
7 4:35.10 三嶋 淳司 トーエネック天白
8 4:35.38 中村 賢太郎 飯田病院
9 4:39.94 谷 達佳 KYB
10 5:19.14 塚原 良裕 田原小教

男子ジュニア 1500m 決勝

男子ジュニア 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:57.23 森 拳真 トヨタ自動車
2 3:57.56 吉見 新 中央発条
3 4:03.84 今村 謙心 愛三工業
4 4:09.54 雨海 智大 中央発条
5 4:19.95 高田 朋生 KYB
DNS 小川 絢也 愛三工業

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 13:35.00 M・ディラング 愛知製鋼
2 13:52.04 B・K・ムイア トヨタ紡織
3 13:54.67 西山 雄介 トヨタ自動車
4 13:56.13 服部 弾馬 トーエネック
5 14:01.92 堀尾 謙介 トヨタ自動車
6 14:05.64 藤本 拓 トヨタ自動車
7 14:08.63 坂田 昌駿 中央発条
8 14:10.95 住田 優範 愛知製鋼
9 14:15.32 蟹沢 淳平 トヨタ紡織
10 14:16.69 小山 陽平 NTN
11 14:25.17 中西 玄気 愛三工業
12 14:37.50 吉村 直人 愛知製鋼
13 14:48.01 須崎 大輝 トーエネック
14 14:56.76 小山 裕太 トーエネック
DNS 藤井 寛之 愛三工業
DNS 大池 達也 トヨタ紡織

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14:33.39 吉岡 幸輝 中央発条
2 14:48.39 辰巳 慶宏 TAHARA Racing
3 14:49.53 白川 友一 オリオン機械
4 14:55.97 井上 雄斗 志楽園福祉会
5 15:05.89 外岡 拓磨 NTN
6 15:16.53 大野 日暉 愛三工業
7 15:17.34 渡辺 祐二 KYB
8 15:24.83 木場 駿介 JR東海
9 15:31.16 諸熊 祥希 三菱自動車岡崎
10 15:38.00 松本 賢太 TAHARA Racing
11 15:56.83 江本 悟司 三菱自動車岡崎
12 16:45.00 杉山 佑介 豊田自動織機
13 16:57.57 狭間 貴博 KYB
14 17:07.79 名和 武也 KYB
15 17:16.03 天野 元文 Honda浜松
16 17:29.82 近藤 剛司 豊田自動織機
17 19:25.13 塚原 良裕 田原小教
DNS ハケ下 拓斗 NTN
DNS 柏 真太郎 豊田自動織機
DNS 木場 雄大 JR東海
DNS 岡田 明応 TAHARA Racing
DNS 小川 和也 中央発条

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13:35.00 M・ディラング 愛知製鋼
2 13:52.04 B・K・ムイア トヨタ紡織
3 13:54.67 西山 雄介 トヨタ自動車
4 13:56.13 服部 弾馬 トーエネック
5 14:01.92 堀尾 謙介 トヨタ自動車
6 14:05.64 藤本 拓 トヨタ自動車
7 14:08.63 坂田 昌駿 中央発条
8 14:10.95 住田 優範 愛知製鋼
9 14:15.32 蟹沢 淳平 トヨタ紡織
10 14:16.69 小山 陽平 NTN
11 14:25.17 中西 玄気 愛三工業
12 14:33.39 吉岡 幸輝 中央発条
13 14:37.50 吉村 直人 愛知製鋼
14 14:48.01 須崎 大輝 トーエネック
15 14:48.39 辰巳 慶宏 TAHARA Racing
16 14:49.53 白川 友一 オリオン機械
17 14:55.97 井上 雄斗 志楽園福祉会
18 14:56.76 小山 裕太 トーエネック
19 15:05.89 外岡 拓磨 NTN
20 15:16.53 大野 日暉 愛三工業
21 15:17.34 渡辺 祐二 KYB
22 15:24.83 木場 駿介 JR東海
23 15:31.16 諸熊 祥希 三菱自動車岡崎
24 15:38.00 松本 賢太 TAHARA Racing
25 15:56.83 江本 悟司 三菱自動車岡崎
26 16:45.00 杉山 佑介 豊田自動織機
27 16:57.57 狭間 貴博 KYB
28 17:07.79 名和 武也 KYB
29 17:16.03 天野 元文 Honda浜松
30 17:29.82 近藤 剛司 豊田自動織機
31 19:25.13 塚原 良裕 田原小教

男子ジュニア 5000m 決勝

男子ジュニア 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:58.13 森 拳真 トヨタ自動車
2 15:04.65 雨海 智大 中央発条
3 15:08.56 吉見 新 中央発条
4 15:38.29 今村 謙心 愛三工業
DNS 小川 絢也 愛三工業

男子オープン 5000m タイムレース

男子オープン 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 14:02.80 松宮 隆行 愛知製鋼
2 14:07.82 山藤 篤司 トヨタ自動車
3 14:11.23 山田 滉介 トヨタ紡織
4 14:15.65 近藤 聖志 トヨタ自動車
5 14:17.30 畔上 和弥 トヨタ自動車
6 14:36.18 中舎 優也 愛三工業
7 15:06.26 菅 真大 愛三工業
8 15:09.98 石川 裕之 愛三工業
DNS 西山 凌平 トヨタ紡織
DNS 藤木 悠太 トヨタ紡織
DNS 佐藤 淳 愛知製鋼
DNS 松村 和樹 愛知製鋼
DNS 山本 修平 トヨタ自動車

男子オープン 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14:52.05 沼田 大輝 NTN
2 15:22.27 酒匂 郁海 トヨタ紡織
3 16:14.01 谷口 幸治 KYB
4 17:02.28 谷 達佳 KYB
DNS 小早川 健 NTN

男子オープン 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:02.80 松宮 隆行 愛知製鋼
2 14:07.82 山藤 篤司 トヨタ自動車
3 14:11.23 山田 滉介 トヨタ紡織
4 14:15.65 近藤 聖志 トヨタ自動車
5 14:17.30 畔上 和弥 トヨタ自動車
6 14:36.18 中舎 優也 愛三工業
7 14:52.05 沼田 大輝 NTN
8 15:06.26 菅 真大 愛三工業
9 15:09.98 石川 裕之 愛三工業
10 15:22.27 酒匂 郁海 トヨタ紡織
11 16:14.01 谷口 幸治 KYB
12 17:02.28 谷 達佳 KYB

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:55.27 R・C・ケモイ 愛三工業
2 27:55.73 M・ディラング 愛知製鋼
3 28:46.31 E・K・キプトゥム トヨタ紡織
4 28:49.11 P・M・ムワカ 愛三工業
5 28:51.27 寺内 将人 愛知製鋼
6 28:59.38 早川 翼 トヨタ自動車
7 29:01.59 西沢 卓弥 トーエネック
8 29:20.42 三輪 晋大朗 NTN
9 29:21.16 聞谷 賢人 トヨタ紡織
10 29:21.56 横井 裕仁 NTN
11 29:41.09 坂田 昌駿 中央発条
12 30:02.48 吉岡 幸輝 中央発条
13 30:03.70 河村 知樹 トヨタ紡織
14 30:08.82 中西 亮貴 トーエネック
15 30:25.76 秋山 清仁 愛知製鋼
16 31:22.40 上田 泰輔 三菱自動車岡崎
17 35:17.61 天野 元文 Honda浜松
DNF 淀川 弦太 愛三工業
DNS 服部 潤哉 トーエネック
DNS 服部 勇馬 トヨタ自動車
DNS 桜岡 駿 NTN
DNS 桃沢 大祐 サン工業
DNS N・コシンベイ トヨタ自動車
DNS J・G・ルンガル 中央発条

男子オープン 10000m 決勝

男子オープン 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:58.94 大石 港与 トヨタ自動車
2 29:18.80 安井 雄一 トヨタ自動車
3 29:52.52 内藤 圭太 愛知製鋼
4 30:37.13 小山 裕太 トーエネック
5 30:38.57 西川 凌矢 トーエネック
6 30:45.37 角出 龍哉 愛知製鋼
7 31:05.69 安田 昌倫 愛知製鋼
8 31:39.01 堀合 修平 愛三工業
DNS 西山 凌平 トヨタ紡織

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 藤井 亮汰 三重県体育協会
2 14.62 高野 克哉 トヨタ自動車
3 14.69 角田 涼一 デンソーダイシン
4 14.90 石井 涼太郎 浜松ケーブルテレビ
5 15.05 福島 英樹 青山中職員
6 15.20 桜井 孝明 愛知県庁
DNS 吉沢 亮我 日本陸送

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 和戸 達哉 麗沢瑞浪中高教
2 14.41 吉村 健吾 アルペン
3 14.66 相磯 維輝 富士市役所
4 14.68 糸多 悠平 ROBLE
5 15.03 堀江 功輝 御嵩町役場
6 15.58 東山 由輝 本久
DNS 奥村 拓実 KYB

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 和戸 達哉 麗沢瑞浪中高教
2 14.18 藤井 亮汰 三重県体育協会
3 14.55 吉村 健吾 アルペン
4 14.74 相磯 維輝 富士市役所
5 14.78 角田 涼一 デンソーダイシン
6 14.81 糸多 悠平 ROBLE
7 15.12 石井 涼太郎 浜松ケーブルテレビ
高野 克哉 トヨタ自動車

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.17 清水 泰志 協立福祉会
2 54.62 中西 佑輔 伊賀つばさ学教
3 55.03 中野 直哉 飯田病院
4 55.41 大内 謙吾 トヨタ自動車
DNS 深沢 斗希也 フロイント産業

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.84 小林 航 豊科病院
2 54.94 稲垣 夏生 TSM
3 55.21 角田 涼一 デンソーダイシン
4 55.69 喜多嶋 勝平 デンソー大安
5 56.28 川西 翔太 スリーボンド
6 59.41 木村 一樹 静岡サレジオ職員

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.30 中野 直哉 飯田病院
2 52.30 稲垣 夏生 TSM
3 52.92 角田 涼一 デンソーダイシン
4 54.14 中西 佑輔 伊賀つばさ学教
5 54.24 清水 泰志 協立福祉会
6 54.84 大内 謙吾 トヨタ自動車
7 55.24 小林 航 豊科病院
8 55.60 喜多嶋 勝平 デンソー大安

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:44.03 近藤 聖志 トヨタ自動車
2 9:06.55 高橋 流星 愛知製鋼
3 9:08.79 山下 洸 NTN
4 9:14.23 多喜端 夕貴 NTN
5 10:37.08 石川 純平 岡崎市役所
DNS 大野 雄揮 中央発条

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39:30.36 山西 利和 愛知製鋼
2 43:58.87 丸尾 知司 愛知製鋼
3 46:05.41 大坪 鷹人 アルペン
4 51:13.71 大嶋 悠斗 アルペン
5 57:47.21 尾崎 雄大 トヨタ自動車
DNF 木村 聡志 三菱重工名古屋
柳沢 優斗 トーハツ
坂崎 翔 あづまフーズ
DNS 戸松 弘成 一宮市役所
DNS 西塔 拓己 愛知製鋼

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.70 トヨタ自動車 トヨタ自動車
2 41.05 小島プレス 小島プレス
3 42.34 シンフォニアテクノロジー シンフォニアテクノロジー
4 42.46 豊田自動織機 豊田自動織機
DNS NTN NTN

男子招待高校 4×100mR 決勝

男子招待高校 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.42 岐阜聖徳学園高 岐阜聖徳学園高
2 41.85 岐阜工高 岐阜工高
3 42.21 県岐阜商高 県岐阜商高
4 42.24 市岐阜商高 市岐阜商高
5 42.54 加納高 加納高
6 43.72 長良高 長良高
大垣工高 大垣工高

男子招待中学 4×100mR 決勝

男子招待中学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.83 岐阜精華中 岐阜精華中
2 45.16 羽島中 羽島中
3 46.07 揖斐川中 揖斐川中
4 47.28 大垣西部中 大垣西部中
5 47.33 土岐泉中 土岐泉中
6 47.52 飛騨古川中 飛騨古川中
7 47.73 岐阜長森中 岐阜長森中
8 48.03 関緑ケ丘中 関緑ケ丘中

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:16.88 トヨタ自動車 トヨタ自動車
2 3:18.17 小島プレス 小島プレス
3 3:30.38 豊田自動織機 豊田自動織機
DNS シンフォニアテクノロジー シンフォニアテクノロジー

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.01 道脇 大斗 東山小教
2 2.00 加藤 紀一 マキタ
3 1.95 片平 大地 プレステージ
4 1.85 真鍋 周平 トヨタ自動車
5 1.85 畠中 喜輝 豊田自動織機
6 1.85 楠美 拓也 水風会
7 1.80 松本 滉生 トヨタ自動車
DNS 佐野 主学 名古屋国税局
DNS 平 龍彦 沼商教
DNS 衛藤 昂 味の素AGF

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.41 堀江 勇輝 KYB
2 5.20 笹瀬 弘樹 チャレンジデイズ
3 5.00 築地 涼平 KYB
3 5.00 逸見 俊太 近大高専教
5 4.90 笹瀬 由樹 浜名特支
6 4.90 小山 範晃 三好特支学校教
NM 石塚 浩司 袋井市役所
DNS 伊藤 拓也 サン工業
DNS 山本 聖途 トヨタ自動車

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.82 +2.3 南 晋太郎 健康づくり振興事業団
2 7.59 +3.1 石倉 南斗 NTN
3 7.50 +2.4 渡辺 圭一郎 トヨタ自動車
4 7.41 +1.2 望月 紳太郎 富士市役所
5 7.40 +1.8 林 風汰 NTN
6 7.34 +2.1 堂地 鉄平 掛川特支学校教
7 7.21 +0.9 岡田 崇平 小島プレス
8 7.18 +1.9 鈴木 舜也 中部ガス
9 7.13 +2.0 村上 豪 アロマYOU
10 6.98 +1.2 本山 遼 中京大中京高教
11 6.97 +4.4 中 宗一郎 GSSC
12 6.89 +0.1 上条 将吾 セイコーエプソン
13 6.79 +2.7 東 孝一 小島プレス
14 6.72 +1.2 石原 圭祐 古川中職員
15 6.72 +0.7 宮崎 豊 本巣松陽高教
16 6.69 +3.5 村上 亮太 さわやか
17 6.69 +0.4 大庭 祐一 アロマYOU
18 6.66 +2.0 安藤 太志 小島プレス
19 6.35 +1.5 千田 勇司 トヨタ自動車
20 6.26 +1.3 鈴木 雄貴 中京大体育研究所
21 6.16 -1.4 加藤 隆一 豊田自動織機
22 5.91 +2.4 瀬口 永真 豊田自動織機
NM 村上 真 アロマYOU
DNS 太田 都寿 水風会
DNS 成田 侑生 豊橋市役所
DNS 海津 大輔 川崎重工AC
DNS 長末 慎之介 トヨタ自動車
DNS 浜口 隆翔 まるよし
DNS 花井 貴弘 中津川包装
DNS 坂本 翔太 刈谷市役所

男子パラ 走幅跳 決勝

男子パラ T20 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.76 +2.1 小久保 寛太 (社福)かつみ会
2 5.67 +1.5 水木 祐介 岐阜AC

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.08 +3.5 花井 貴弘 中津川包装
2 15.02 +2.8 桜井 大幹 戸狩小教
3 14.92 +1.6 鈴木 義啓 TOMORUN
4 14.92 +1.5 佐脇 匠 吉城高教
5 14.84 +2.1 山本 雄介 小島プレス
6 14.65 +2.3 浜口 隆翔 まるよし
7 14.58 +1.8 西沢 団 シンフォニアテクノロジー
8 13.88 +1.1 畠中 喜輝 豊田自動織機
9 13.87 +4.1 根本 雄馬 豊田自動織機
10 13.74 +2.9 金子 司 長野オリンパス
11 13.46 +1.4 八十田 俊 トヨタ自動車
12 12.95 +3.2 鵜飼 和哉 豊田合成
13 12.92 +1.5 二宮 聡 小島プレス
14 12.73 +1.0 金原 紀男 豊橋市役所
15 12.25 +1.9 杉浦 孝俊 トヨタ自動車
DNS 海津 大輔 川崎重工AC
DNS 太田 都寿 水風会
DNS 神麻 太祐 共和レザーRC
DNS 石原 圭祐 古川中職員
DNS 佐藤 賢一 松本県ケ丘高教

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.86 山元 隼 ROBLE
2 14.42 石井 健史 三菱重工名古屋
3 13.68 今 祐太 豊田自動織機
4 13.64 対木 隆介 下田高定教
5 12.67 田幡 侑一 豊橋市役所
6 12.65 仲 徹也 白山高教
7 12.09 上原 隆伸 プロテックエンジニアリング
8 10.58 小田井隆幸 ジヤトコ

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.31 湯上 剛輝 トヨタ自動車
2 45.84 大山 祐史 トータルプランニング
3 44.17 小野 真弘 中部国際空港
4 43.72 清水 元基 三重大職
5 41.46 久保 博規 JFEチュービック
6 40.34 稲垣 太一 伊賀つばさ学教
7 39.93 田幡 侑一 豊橋市役所
8 38.58 対木 隆介 下田高定教
9 33.05 杉浦 匠 トヨタ自動車
10 30.03 宮沢 利将 セイコーエプソン
11 28.97 湯地 秀康 トヨタ自動車
12 28.00 関 涼太郎 豊田自動織機
13 27.92 石塚 浩司 袋井市役所

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 64.48 墨 訓煕 小林クリエイト
2 59.86 篠田 大貴 ROBLE
3 58.54 久保 浩司 Spirits
4 58.23 丹生 将稔 JR東海
5 27.16 上条 健 ライフメッセージAC
6 26.54 西脇 博之 TONOME信州豊科
7 26.27 下リ藤 修大 小島プレス
DNS 田幡 侑一 豊橋市役所

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 70.40 水野 佑哉 岐阜県体協
2 69.76 八木 一憲 大府もちのき特別支援
3 64.41 伊礼 悠平 中部電力
4 63.06 榊原 寛紀 豊田自動織機
5 62.16 浜崎 康平 八木学園
6 60.00 矢ケ崎 奨 上田信金
7 59.99 荒木 崇裕 津市役所
8 59.90 蔭浦 隆博 トヨタ自動車
9 56.07 下リ藤 修大 小島プレス
10 55.46 湯地 秀康 トヨタ自動車
11 54.62 花井 章宏 名古屋市消防局
12 51.64 松山承太郎 シンフォニアテクノロジー

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組()

順位 記録 選手 所属
酒井 あおい 水風会
名倉 千晃 NTN
永野 真莉子 デンソー
長村 紋 松本市役所
DNS 中尾 優里 小島プレス
DNS 市川 華菜 ミズノ
DNS 海津 舞子 東海自動車学校

女子 100m 予選2組()

順位 記録 選手 所属
土持 真紀 トヨタ自動車
一色 美咲 NTN
杉山 美貴 デンソー
秋山 百生穂 スポウエルAC
松井 美樹 パソナ
DNS 山中 日菜美 デンソー

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 永野 真莉子 デンソー
2 12.26 杉山 美貴 デンソー
3 12.44 名倉 千晃 NTN
4 12.67 秋山 百生穂 スポウエルAC
5 12.76 一色 美咲 NTN
6 13.06 松井 美樹 パソナ
7 13.18 酒井 あおい 水風会
8 13.30 長村 紋 松本市役所
9 13.33 土持 真紀 トヨタ自動車

女子パラ 100m 決勝

女子パラ T11 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 高田 千明 ほけんの窓口グループ

女子パラ T20 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 木村 真耶加 SO兵庫西宮
2 13.77 酒井 園実 ISFNET
3 13.85 加藤 真希 岩沼高等学園
4 13.98 十代 茜 ACたまがわ
5 14.26 伊藤 綾音 岐阜AC
6 14.34 梅若 舞 安藤眼科医院
7 15.35 水野 佳奈 岐阜AC
8 15.51 嶋田 桃子 岐阜AC

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.30 市川 華菜 ミズノ
2 24.76 永野 真莉子 デンソー
3 25.21 樫山 楓 NTN
4 25.46 名倉 千晃 NTN
5 25.58 秋山 百生穂 スポウエルAC
6 25.90 一色 美咲 NTN
7 27.07 土持 真紀 トヨタ自動車
8 29.37 江頭 亜美 トヨタ自動車
DNS 山中 日菜美 デンソー

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.80 樫山 楓 NTN
2 56.95 川端 涼夏 松本土建
3 59.24 大谷 友梨恵 加藤建設
4 1:01.08 岡戸 美月 トヨタ自動車
5 1:07.48 林 茉日瑠 桑名エンプラ
DNS 武田 夏美 サーラスポーツ
DNS 谷崎 仁美 gigi

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:20.40 落合 沙紀 小島プレス
2 2:24.11 亀山 茜 小島プレス
3 2:26.60 谷崎 仁美 gigi
4 2:27.87 二口 琴美 小島プレス
DNS 田久保 風 センコー

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:11.52 H・エカラレ 豊田自動織機
2 4:22.30 福田 有以 豊田自動織機
3 4:42.42 米谷 結希 愛知電機
4 4:50.54 渡部 絵理 愛知電機
5 4:53.11 落合 沙紀 小島プレス
6 4:58.37 山本 萌恵子 光ケ丘高職

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:21.79 Z・フーサン デンソー
2 9:21.98 倉岡 奈々 デンソー
3 9:34.44 前田 梨乃 豊田自動織機
DNS 小泉 直子 デンソー

女子ジュニア 3000m 決勝

女子ジュニア 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:44.02 川北 陽菜 デンソー
2 9:48.99 小笠原 安香音 豊田自動織機
DNS 松本 夢佳 デンソー

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:53.49 薮下 明音 豊田自動織機
2 16:54.99 山本 菜緒 豊田自動織機
3 17:03.10 矢田みくに デンソー
4 17:21.50 平田 歩弓 デンソー
5 17:26.72 久保 百合香 愛知電機
6 17:41.42 森田 歩実 小島プレス
7 19:35.47 河村 英理香 Pasco
DNS 渡部 絵理 愛知電機
DNS 藤田 愛子 愛知電機
DNS 川口 桃佳 豊田自動織機
DNS 小笠原 朱里 デンソー

女子オープン 5000m 決勝

女子オープン 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 菅野 七虹 豊田自動織機
DNS 前田 梨乃 豊田自動織機

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33:59.69 川口 桃佳 豊田自動織機
2 34:24.74 森林 未来 デンソー
3 35:55.19 山本 彩乃 小島プレス
4 36:33.51 中村 瑠花 小島プレス
DNS 藤田 愛子 愛知電機
DNS 森田 歩実 小島プレス
DNS 谷町衣里奈 愛知電機
DNS 松本 亜子 デンソー
DNS 菅野 七虹 豊田自動織機
DNS 池内 彩乃 デンソー

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 大松 由季 TIS
2 14.59 遠山 実希 トヨタ自動車
3 15.04 大谷 友梨恵 加藤建設
4 16.25 古池 香織 萩山中教
5 17.19 江頭 亜美 トヨタ自動車
DNS 小林 紗矢香 NTN
DNS 中田 有紀 日本保育サービス

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.79 川端 涼夏 松本土建
2 1:01.40 大谷 友梨恵 加藤建設
3 1:05.66 岡戸 美月 トヨタ自動車
4 1:10.32 渋谷 美有 志楽園福祉会
DNS 斎藤 結 小島プレス

女子 3000mSC(76.2cm) 決勝

女子 3000mSC(76.2cm) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12:06.45 幾野 由里亜 小島プレス
DNS 加来 華奈 愛知電機

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48:02.53 園田 世玲奈 NTN
2 50:34.17 五藤 怜奈 ティラド

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.47 トヨタ自動車 トヨタ自動車
DNS 小島プレス 小島プレス
DNS NTN NTN

女子招待高校 4×100mR 決勝

女子招待高校 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.35 岐阜北高 岐阜北高
2 49.49 市岐阜商高 市岐阜商高
3 49.98 長良高 長良高
4 50.09 美濃加茂高 美濃加茂高
5 50.73 飛騨高山高 飛騨高山高
6 51.32 中津商高 中津商高
DNS 斐太高 斐太高

女子招待中学 4×100mR 決勝

女子招待中学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.64 大垣西部中 大垣西部中
2 51.74 高山中山中 高山中山中
3 51.99 岐阜青山中 岐阜青山中
4 52.30 可児中部中 可児中部中
5 52.57 岐阜島中 岐阜島中
6 52.99 関緑ケ丘中 関緑ケ丘中
7 53.05 高山日枝中 高山日枝中
8 53.10 下呂金山中 下呂金山中

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:14.62 トヨタ自動車 トヨタ自動車
2 4:18.73 小島プレス 小島プレス

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.70 山本 愛純 アスルクラロAC
2 1.65 池住 瑞紀 伊賀つばさ学教
3 1.50 中島 梨里 豊田自動織機
4 1.45 樋口 明日美 中央高校職員

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.80 間宮 里菜 アクトス
2 3.50 所 杏子 ズーコーポレーション

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.60 -0.2 浅野 紗弥香 TIS
2 5.52 +0.2 榊原 南実 大豆島小教員
3 5.51 +0.6 松井 美樹 パソナ
4 5.32 +0.9 加藤 早紀 小島プレス
5 5.25 -0.2 海津 舞子 東海自動車学校
6 4.96 +2.1 古池 香織 萩山中教
DNS 中田 有紀 日本保育サービス
DNS 中尾 優里 小島プレス

女子パラ 走幅跳 決勝

女子パラ T11 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.26 +1.0 高田 千明 ほけんの窓口グループ

女子パラ T20 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.69 +1.0 酒井 園実 ISFNET
2 4.53 +0.8 十代 茜 ACたまがわ
3 3.96 +0.7 嶋田 桃子 岐阜AC

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.48 +2.3 浅野 紗弥香 TIS
2 11.82 +1.5 加藤 早紀 小島プレス
3 11.01 +2.2 遠山 実希 トヨタ自動車
NM 中尾 優里 小島プレス

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.17 西山 育未 XEBIO
2 10.11 遠山 実希 トヨタ自動車
3 9.88 平手 佑佳 知多市役所
4 9.73 金子 春菜 市原産業

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30.80 浅田 美穂 NTN桑名
2 29.80 西山 育未 XEBIO
3 26.29 金子 春菜 市原産業
4 18.77 立木 玖実子 山九

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.55 佐藤 若菜 三重県体育協会
2 54.89 中島 未歩 飯田病院

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.28 金子 春菜 市原産業
2 48.16 西山 育未 XEBIO
3 47.43 浜 麗 豊科高教
4 43.94 舘林 都美 JP日本郵政G
5 36.41 立木 玖実子 山九
6 35.15 高橋 渚 日興沼津
DNS 中田 有紀 日本保育サービス