【関西実業団陸上競技選手権 2019年5月10~12日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第63回 関西実業団陸上競技選手権大会
第67回 全日本実業団対校陸上競技選手権大会予選・連盟海外派遣選考競技会
(2019年5月10日 ~ 12日)

関西実業団陸上競技選手権2019画像
img via: 関西実業団陸上競技連盟

第63回 関西実業団陸上競技選手権大会が2019年5月10日 (金) ~ 12日 (日) の3日間、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、関西実業団陸上競技選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

実業団陸上 結果リンク一覧

全日本 東日本 関西 北陸 中部 中国 九州 実学対抗
2019
2018
2017
2016

 

スポンサーリンク

2019 関西実業団陸上選手権 結果・速報

参考

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.95 Q 谷口 雄紀 JA京都中央 京都
2 11.05 Q 石塚 春輝 滋賀レイクスターズ 滋賀
3 11.17 Q 佐野 雅樹 スターヒルズ 大阪
4 11.28 細川 和紀 スターヒルズ 大阪
5 11.38 稲田 昇平 ASPF 兵庫
6 11.78 中上 智瑛 近商ストア 大阪
DNS 中松 友宏 ミズノ 兵庫
DNS 成定 駿介 美貴本 大阪
DNS 多田 修平 住友電工 大阪

男子 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.82 Q 川上 拓也 大阪ガス 大阪
2 11.00 Q 竹添 隼輝 日本年金機構 和歌山
3 11.09 Q 山本 慎吾 大阪ガス近畿 大阪
4 11.10 q 片山 克樹 山本本家 京都
5 11.15 森田 拓也 スターヒルズ 大阪
6 12.00 村田 亮 滋賀県警草津署 滋賀
DNS 堀江 隼輔 スターヒルズ 大阪
DNS 大林 督享 石丸製麺 香川

男子 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.03 Q 松井 星矢 大体大職 兵庫
2 11.17 Q 内記 拓哉 栗東市役所 滋賀
3 11.81 Q 江口 嘉成 トヨタ滋賀 滋賀
4 11.94 上西 誉則 大阪市役所 大阪
5 12.41 山城 翔太 スターヒルズ 大阪
DNS 永田 駿斗 住友電工 兵庫
DNS 西岡 優樹 松山東高教 愛媛
DNS 山口 享郎 スターヒルズ 大阪

男子 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.05 Q 石井 司 神戸市消防局 兵庫
2 11.06 Q 浦川 和希 新庄中教 奈良
3 11.16 Q 兵庫 顕 高槻市消防本部 大阪
4 11.60 三宅 泰生 住友ゴム工業 兵庫
5 11.99 原 昂史 スターヒルズ 大阪
DNS 猶木 雅文 大阪ガス 大阪
DNS 小西 勇太 住友電工 兵庫
DNS 太田 成宣 日本気象 兵庫

男子 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.85 Q 野川 大地 住友電工伊丹 兵庫
2 10.97 Q 山本 達也 UJIDEN 高知
3 11.13 Q 神吉 由馬 美貴本 大阪
4 11.37 佐々木 諒 スターヒルズ 大阪
5 11.78 福田 浩一郎 日亜化学 徳島
DNS 成松 大樹 神戸市消防局 兵庫
DNS 竹下 裕希 住友電工 兵庫
DNS 赤堀 弘晃 ウィンドアップ 兵庫

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.72 Q 川上 拓也 大阪ガス 大阪
2 10.93 Q 浦川 和希 新庄中教 奈良
3 10.94 Q 松井 星矢 大体大職 兵庫
4 11.10 q 神吉 由馬 美貴本 大阪
5 11.14 兵庫 顕 高槻市消防本部 大阪
6 11.14 石塚 春輝 滋賀レイクスターズ 滋賀
7 11.17 片山 克樹 山本本家 京都
8 11.18 石井 司 神戸市消防局 兵庫

男子 100m 準決勝2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.76 Q 野川 大地 住友電工伊丹 兵庫
2 11.04 Q 谷口 雄紀 JA京都中央 京都
3 11.07 Q 竹添 隼輝 日本年金機構 和歌山
4 11.11 q 山本 達也 UJIDEN 高知
5 11.18 山本 慎吾 大阪ガス近畿 大阪
6 11.22 内記 拓哉 栗東市役所 滋賀
7 11.38 佐野 雅樹 スターヒルズ 大阪
DNS 江口 嘉成 トヨタ滋賀 滋賀

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.63 川上 拓也 大阪ガス 大阪
2 10.75 野川 大地 住友電工伊丹 兵庫
3 10.98 浦川 和希 新庄中教 奈良
4 11.07 松井 星矢 大体大職 兵庫
5 11.09 谷口 雄紀 JA京都中央 京都
6 11.09 竹添 隼輝 日本年金機構 和歌山
7 11.17 神吉 由馬 美貴本 大阪
8 11.20 山本 達也 UJIDEN 高知

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.96 Q 猶木 雅文 大阪ガス 大阪
2 22.08 Q 増原 麟 スターヒルズ 大阪
3 22.21 q 谷口 雄紀 JA京都中央 京都
4 22.71 q 山本 慎吾 大阪ガス近畿 大阪
5 23.54 奥田 将基 京都大職 京都
DNS 堀井 浩介 住友電工 兵庫
DNS 竹下 裕希 住友電工 兵庫

男子 200m 予選2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.81 Q 大林 督享 石丸製麺 香川
2 22.42 Q 兵庫 顕 高槻市消防本部 大阪
3 22.51 q 石塚 春輝 滋賀レイクスターズ 滋賀
4 22.73 神吉 由馬 美貴本 大阪
5 24.26 前田 裕太 きんでん 愛知
DNS 永田 駿斗 住友電工 兵庫
DNS 田村 朋也 住友電工 兵庫

男子 200m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.31 Q 前田 盛翔 公立学校共済 滋賀
DNS 中松 友宏 ミズノ 兵庫
DNS 木村 和史 四電工 香川
DNS 土手 啓史 住友電工 兵庫
DNS 金丸 祐三 大塚製薬 徳島
DNS 小西 勇太 住友電工 兵庫
DNS 山口 享郎 スターヒルズ 大阪

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.48 猶木 雅文 大阪ガス 大阪
2 21.95 増原 麟 スターヒルズ 大阪
3 22.06 前田 盛翔 公立学校共済 滋賀
4 22.35 兵庫 顕 高槻市消防本部 大阪
5 22.38 谷口 雄紀 JA京都中央 京都
6 22.45 石塚 春輝 滋賀レイクスターズ 滋賀
DNS 山本 慎吾 大阪ガス近畿 大阪
DNS 大林 督享 石丸製麺 香川

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
笹森 哲弥 ミズノ 大阪
奥田 将基 京都大職 京都
前田 裕太 きんでん 愛知
DNS 渡邉 拓也 JR四国 香川
DNS 木村 淳 大阪ガス 大阪
DNS 堀井 浩介 住友電工 兵庫
DNS 田村 朋也 住友電工 兵庫
DNS 薙野 智弥 スターヒルズ 大阪

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
片野 貴裕 パナソニック 大阪
丸吉 達也 プレスコーポレーション 兵庫
前田 盛翔 公立学校共済 滋賀
大林 督享 石丸製麺 香川
角 達也 スターヒルズ 大阪
鍜治木 崚 住友電工 兵庫
DNS 木村 和史 四電工 香川
DNS 金丸 祐三 大塚製薬 徳島

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.94 大林 督享 石丸製麺 香川
2 47.62 鍜治木 崚 住友電工 兵庫
3 48.46 前田 盛翔 公立学校共済 滋賀
4 49.18 奥田 将基 京都大職 京都
5 49.84 角 達也 スターヒルズ 大阪
6 50.85 片野 貴裕 パナソニック 大阪
7 52.55 前田 裕太 きんでん 愛知
8 54.16 笹森 哲弥 ミズノ 大阪
9 54.17 丸吉 達也 プレスコーポレーション 兵庫

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

第63回関西実業団陸上競技選手権大会 男子800m1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.75 山崎 竜暉 スターヒルズ 大阪
2 2:00.81 南部 恭佑 日阪製作所 京都
3 2:01.80 津川 貴司 日新高教 大阪
4 2:02.18 小西 勇太 住友電工 兵庫
5 2:02.65 田中 智之 JR四国 香川
6 2:05.06 藤 諒健 日亜化学 徳島
7 2:08.94 北川 一紀 グンゼスポーツ 大阪

男子 800m タイムレース2組

第63回関西実業団陸上競技選手権大会 男子800m2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.73 亀坂 晃司 甲南大職 大阪
2 1:56.07 内藤 隆秀 カネカ 大阪
3 1:56.36 森本 雄太 森本目地工業 大阪
4 1:57.28 泉本 直也 ごんや 大阪
5 1:57.56 片野 貴裕 パナソニック 大阪
6 1:59.62 渡邉 拓也 JR四国 香川
DNS 田中 智則 近大職 大阪

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.73 亀坂 晃司 甲南大職 大阪
2 1:56.07 内藤 隆秀 カネカ 大阪
3 1:56.36 森本 雄太 森本目地工業 大阪
4 1:57.28 泉本 直也 ごんや 大阪
5 1:57.56 片野 貴裕 パナソニック 大阪
6 1:58.75 山崎 竜暉 スターヒルズ 大阪
7 1:59.62 渡邉 拓也 JR四国 香川
8 2:00.81 南部 恭佑 日阪製作所 京都
9 2:01.80 津川 貴司 日新高教 大阪
10 2:02.18 小西 勇太 住友電工 兵庫
11 2:02.65 田中 智之 JR四国 香川
12 2:05.06 藤 諒健 日亜化学 徳島
13 2:08.94 北川 一紀 グンゼスポーツ 大阪

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:00.25 藤 諒健 日亜化学 徳島
2 4:00.68 木村 哲也 住友電工伊丹 兵庫
3 4:04.17 粟田 貴明 HHLU 兵庫
4 4:04.42 森本 雄太 森本目地工業 大阪
5 4:04.87 小林 毅司 但馬信金 兵庫
6 4:05.34 赤井 大樹 十川ゴム奈良 奈良
7 4:09.25 大村 舜 ダイフク 滋賀
8 4:10.62 池亀 透 三菱電機伊丹 兵庫
9 4:12.71 山口 雄也 学情 大阪
10 4:13.19 岩田 一希 オテック 大阪
11 4:23.17 栗坂 俊弥 WaveTechnology 兵庫
12 4:24.38 北川 一紀 グンゼスポーツ 大阪
13 4:30.63 福田 真哉 ヤマト運輸橿原 奈良
14 4:38.35 外村 翼 大阪経済大職 大阪
15 4:42.74 武居 泰男 電通 兵庫
16 4:48.23 宮代 正和 川西市役所 兵庫
DNF 中川 卓也 豊中市消防局 大阪
DNS 森田 智哉 大塚製薬 徳島
DNS 山腰 浩史 大阪市役所 大阪
DNS 和家 睦昌 大塚製薬 徳島

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:44.12 茂木 亮太 住友電工 兵庫
2 3:45.30 秦 将吾 大塚製薬 徳島
3 3:45.48 千葉 直輝 SGHグループ 京都
4 3:46.39 林 竜之介 SGHグループ 京都
5 3:47.50 岩﨑 祐也 大阪ガス 大阪
6 3:49.10 橋詰 大慧 SGHグループ 京都
7 3:49.54 松本 葵 大塚製薬 徳島
8 3:50.97 浜田 泰輔 大阪府警 大阪
9 3:52.56 監物 稔浩 NTT西日本 大阪
10 3:53.94 國行 麗生 大塚製薬 徳島
11 3:54.08 井上 弘也 住友電工 兵庫
12 3:55.96 平田 健司 摂南大職 大阪
13 3:57.60 三上 嵩斗 SGHグループ 京都
14 4:00.08 石橋 安孝 SGHグループ 京都
15 4:01.29 打越 雄允 大塚製薬 徳島
16 4:03.44 廣瀨 大貴 大阪ガス 大阪
17 4:07.74 関戸 雅輝 NTT西日本 大阪
DNF 高田 康暉 住友電工 兵庫
DNS 泉本 直也 ごんや 大阪
DNS 伊藤 和麻 住友電工 兵庫

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:44.12 茂木 亮太 住友電工 兵庫
2 3:45.30 秦 将吾 大塚製薬 徳島
3 3:45.48 千葉 直輝 SGHグループ 京都
4 3:46.39 林 竜之介 SGHグループ 京都
5 3:47.50 岩﨑 祐也 大阪ガス 大阪
6 3:49.10 橋詰 大慧 SGHグループ 京都
7 3:49.54 松本 葵 大塚製薬 徳島
8 3:50.97 浜田 泰輔 大阪府警 大阪
9 3:52.56 監物 稔浩 NTT西日本 大阪
10 3:53.94 國行 麗生 大塚製薬 徳島
11 3:54.08 井上 弘也 住友電工 兵庫
12 3:55.96 平田 健司 摂南大職 大阪
13 3:57.60 三上 嵩斗 SGHグループ 京都
14 4:00.08 石橋 安孝 SGHグループ 京都
15 4:00.25 藤 諒健 日亜化学 徳島
16 4:00.68 木村 哲也 住友電工伊丹 兵庫
17 4:01.29 打越 雄允 大塚製薬 徳島
18 4:03.44 廣瀨 大貴 大阪ガス 大阪
19 4:04.17 粟田 貴明 HHLU 兵庫
20 4:04.42 森本 雄太 森本目地工業 大阪
21 4:04.87 小林 毅司 但馬信金 兵庫
22 4:05.34 赤井 大樹 十川ゴム奈良 奈良
23 4:07.74 関戸 雅輝 NTT西日本 大阪
24 4:09.25 大村 舜 ダイフク 滋賀
25 4:10.62 池亀 透 三菱電機伊丹 兵庫
26 4:12.71 山口 雄也 学情 大阪
27 4:13.19 岩田 一希 オテック 大阪
28 4:23.17 栗坂 俊弥 WaveTechnology 兵庫
29 4:24.38 北川 一紀 グンゼスポーツ 大阪
30 4:30.63 福田 真哉 ヤマト運輸橿原 奈良
31 4:38.35 外村 翼 大阪経済大職 大阪
32 4:42.74 武居 泰男 電通 兵庫
33 4:48.23 宮代 正和 川西市役所 兵庫

男子ジュニア 1500m 決勝

男子ジュニア 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:54.38 宮木 快盛 大塚製薬 徳島
2 3:56.25 新井 和貴 大塚製薬 徳島
3 3:59.95 樋口 賢太郎 山陽特殊製鋼 兵庫
DNS 下釜 基 きんでん 大阪

男子パラ車いす 1500m 決勝

男子パラ車いす 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:30.40 岸澤 宏樹 新日本住設
2 3:30.52 西原 宏明 ファイテン
3 3:31.46 寒川 進 京都ステイヤーズ
4 3:32.11 吉田 高志 奥アンツーカ
5 4:14.61 佐野 純一郎 京都ステイヤーズ

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:21.37 柿島 瑞紀 大阪市役所 大阪
2 15:39.52 兼重 優介 東洋鋼鈑大阪 兵庫
3 15:55.97 松木 直人 ミズノ 大阪
4 16:13.23 下村 悟 パナソニックホームズ 滋賀
5 16:21.95 岡 秀哲 大阪市役所 大阪
6 16:23.67 廣田 侑幹 森本目地工業 大阪
7 16:23.87 出原 祥磨 川崎重工 兵庫
8 16:37.95 櫻井 研吾 住友化学 大阪
9 16:56.93 伊東 治樹 大阪府庁 大阪
10 16:59.89 小柳 拓也 森本目地工業 大阪
11 17:08.81 松宮 賢人 パナソニックホームズ 滋賀
12 17:12.19 大黒 裕史 大阪市役所 大阪
13 17:14.94 栗坂 俊弥 WaveTechnology 兵庫
14 17:22.88 岩根 裕司 ダイキン 兵庫
15 17:23.72 宇都 豪郁 スターヒルズ 大阪
16 17:24.35 藤田 悠希 大阪市役所 大阪
17 17:30.86 吉田 順哉 カネカ 兵庫
18 17:32.00 長島 潮 大阪市役所 大阪
19 17:42.16 河西 裕 住友化学 大阪
20 17:47.65 武居 泰男 電通 兵庫
21 17:51.85 間嶋 陵 ほけんの窓口 大阪
22 18:07.15 松木 祥博 大阪市役所 大阪
DNS 村形 裕司 大阪府庁 大阪
DNS 中川 卓也 豊中市消防局 大阪
DNS 桑原 大祐 大阪府庁 大阪
DNS 森本 研一 大阪府庁 大阪
DNS 平田 治 王寺町役場 奈良
DNS 森 和彦 奥野病院 奈良
DNS 松本 浩一 松本商会 大阪
DNS 森田 智哉 大塚製薬 徳島

男子 5000m タイムレース2組

第63回関西実業団陸上競技選手権大会 男子5000m2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:31.94 湯澤 舜 SGHグループ 京都
2 14:34.80 藤山 悠斗 大阪府警 大阪
3 14:42.00 八巻 雄飛 SGHグループ 京都
4 14:43.98 小岩 慎治 山陽特殊製鋼 兵庫
5 14:46.99 熊代 拓也 山陽特殊製鋼 兵庫
6 14:49.78 奥谷 裕一 大塚製薬 徳島
7 14:52.55 浜田 泰輔 大阪府警 大阪
8 14:54.12 山口 修 山陽特殊製鋼 兵庫
9 14:57.05 谷原 先嘉 大阪府警 大阪
10 14:57.26 岡田 竜治 大塚製薬 徳島
11 14:57.45 鍋谷 紀之 大阪府警 大阪
12 15:00.65 源 康介 大阪府警 大阪
13 15:00.95 吉野 駆流 大阪府警 大阪
14 15:08.26 奥村 杏平 大阪ガス 大阪
15 15:09.64 岡本 哲平 山陽特殊製鋼 兵庫
16 15:13.41 髙田 大樹 山陽特殊製鋼 兵庫
17 15:23.71 秋本 優紀 山陽特殊製鋼 兵庫
18 15:30.02 池亀 透 三菱電機伊丹 兵庫
19 15:34.34 清水 弥寿允 大阪府警 大阪
20 16:36.43 外村 翼 大阪経済大職 大阪
DNS 中西 健 NTT西日本 大阪
DNS 和家 睦昌 大塚製薬 徳島
DNS 菊池 貴文 SGHグループ 京都
DNS 坂口 裕之 住友電工 兵庫
DNS 山川 雄大 大塚製薬 徳島
DNS 竹下 凱 SGHグループ 京都

男子 5000m タイムレース3組

第63回関西実業団陸上競技選手権大会 男子5000m3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:12.85 秦 将吾 大塚製薬 徳島
2 14:13.24 高田 康暉 住友電工 兵庫
3 14:13.31 橋詰 大慧 SGHグループ 京都
4 14:13.43 鈴木 勝彦 SGHグループ 京都
5 14:16.98 山本 翔馬 NTT西日本 大阪
6 14:17.28 橋爪 孝安 SGHグループ 京都
7 14:20.64 野中 優志 大阪ガス 大阪
8 14:24.43 籔下 響大 大阪ガス 大阪
9 14:25.68 林 竜之介 SGHグループ 京都
10 14:26.46 藤原 直樹 山陽特殊製鋼 兵庫
11 14:28.38 米田 大輝 大阪府警 大阪
12 14:29.40 上村 和生 大塚製薬 徳島
13 14:29.80 藤村 行央 住友電工 兵庫
14 14:32.29 辻村 公佑 大阪ガス 大阪
15 14:39.86 中村 祐紀 住友電工 兵庫
16 14:45.02 野田 一貴 大塚製薬 徳島
17 14:45.84 森川 翔平 山陽特殊製鋼 兵庫
18 14:49.50 千葉 直輝 SGHグループ 京都
19 14:51.25 永信 明人 大阪府警 大阪
20 14:53.98 山端 哲世 山陽特殊製鋼 兵庫
21 14:56.29 廣瀨 大貴 大阪ガス 大阪
22 15:08.60 関戸 雅輝 NTT西日本 大阪
DNS 髙橋 裕太 大塚製薬 徳島
DNS 監物 稔浩 NTT西日本 大阪
DNS 辻横 浩輝 大阪ガス 大阪
DNS ピーター ランガット SGHグループ 京都
DNS 岩﨑 祐也 大阪ガス 大阪
DNS 芝田 俊作 大阪府警 大阪
DNS 小松 巧弥 NTT西日本 大阪

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:12.85 秦 将吾 大塚製薬 徳島
2 14:13.24 高田 康暉 住友電工 兵庫
3 14:13.31 橋詰 大慧 SGHグループ 京都
4 14:13.43 鈴木 勝彦 SGHグループ 京都
5 14:16.98 山本 翔馬 NTT西日本 大阪
6 14:17.28 橋爪 孝安 SGHグループ 京都
7 14:20.64 野中 優志 大阪ガス 大阪
8 14:24.43 籔下 響大 大阪ガス 大阪
9 14:25.68 林 竜之介 SGHグループ 京都
10 14:26.46 藤原 直樹 山陽特殊製鋼 兵庫
11 14:28.38 米田 大輝 大阪府警 大阪
12 14:29.40 上村 和生 大塚製薬 徳島
13 14:29.80 藤村 行央 住友電工 兵庫
14 14:31.94 湯澤 舜 SGHグループ 京都
15 14:32.29 辻村 公佑 大阪ガス 大阪
16 14:34.80 藤山 悠斗 大阪府警 大阪
17 14:39.86 中村 祐紀 住友電工 兵庫
18 14:42.00 八巻 雄飛 SGHグループ 京都
19 14:43.98 小岩 慎治 山陽特殊製鋼 兵庫
20 14:45.02 野田 一貴 大塚製薬 徳島
21 14:45.84 森川 翔平 山陽特殊製鋼 兵庫
22 14:46.99 熊代 拓也 山陽特殊製鋼 兵庫
23 14:49.50 千葉 直輝 SGHグループ 京都
24 14:49.78 奥谷 裕一 大塚製薬 徳島
25 14:51.25 永信 明人 大阪府警 大阪
26 14:52.55 浜田 泰輔 大阪府警 大阪
27 14:53.98 山端 哲世 山陽特殊製鋼 兵庫
28 14:54.12 山口 修 山陽特殊製鋼 兵庫
29 14:56.29 廣瀨 大貴 大阪ガス 大阪
30 14:57.05 谷原 先嘉 大阪府警 大阪
31 14:57.26 岡田 竜治 大塚製薬 徳島
32 14:57.45 鍋谷 紀之 大阪府警 大阪
33 15:00.65 源 康介 大阪府警 大阪
34 15:00.95 吉野 駆流 大阪府警 大阪
35 15:08.26 奥村 杏平 大阪ガス 大阪
36 15:08.60 関戸 雅輝 NTT西日本 大阪
37 15:09.64 岡本 哲平 山陽特殊製鋼 兵庫
38 15:13.41 髙田 大樹 山陽特殊製鋼 兵庫
39 15:21.37 柿島 瑞紀 大阪市役所 大阪
40 15:23.71 秋本 優紀 山陽特殊製鋼 兵庫
41 15:30.02 池亀 透 三菱電機伊丹 兵庫
42 15:34.34 清水 弥寿允 大阪府警 大阪
43 15:39.52 兼重 優介 東洋鋼鈑大阪 兵庫
44 15:55.97 松木 直人 ミズノ 大阪
45 16:13.23 下村 悟 パナソニックホームズ 滋賀
46 16:21.95 岡 秀哲 大阪市役所 大阪
47 16:23.67 廣田 侑幹 森本目地工業 大阪
48 16:23.87 出原 祥磨 川崎重工 兵庫
49 16:36.43 外村 翼 大阪経済大職 大阪
50 16:37.95 櫻井 研吾 住友化学 大阪
51 16:56.93 伊東 治樹 大阪府庁 大阪
52 16:59.89 小柳 拓也 森本目地工業 大阪
53 17:08.81 松宮 賢人 パナソニックホームズ 滋賀
54 17:12.19 大黒 裕史 大阪市役所 大阪
55 17:14.94 栗坂 俊弥 WaveTechnology 兵庫
56 17:22.88 岩根 裕司 ダイキン 兵庫
57 17:23.72 宇都 豪郁 スターヒルズ 大阪
58 17:24.35 藤田 悠希 大阪市役所 大阪
59 17:30.86 吉田 順哉 カネカ 兵庫
60 17:32.00 長島 潮 大阪市役所 大阪
61 17:42.16 河西 裕 住友化学 大阪
62 17:47.65 武居 泰男 電通 兵庫
63 17:51.85 間嶋 陵 ほけんの窓口 大阪
64 18:07.15 松木 祥博 大阪市役所 大阪

男子ジュニア 5000m 決勝

男子ジュニア 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:59.30 浦川 大樹 NTT西日本 大阪
2 15:13.63 宮木 快盛 大塚製薬 徳島
3 15:27.82 樋口 賢太郎 山陽特殊製鋼 兵庫
4 16:15.44 平尾 壮太 山陽特殊製鋼 兵庫
DNS 新井 和貴 大塚製薬 徳島

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:00.80 竹下 凱 SGHグループ 京都
2 30:02.16 八巻 雄飛 SGHグループ 京都
3 30:03.15 奥谷 裕一 大塚製薬 徳島
4 30:07.55 鍋谷 紀之 大阪府警 大阪
5 30:15.11 奥村 杏平 大阪ガス 大阪
6 30:27.34 比夫見 将吾 大阪府警 大阪
7 30:27.57 山口 修 山陽特殊製鋼 兵庫
8 30:32.23 中村 涼 大阪ガス 大阪
9 30:35.38 柿原 聖哉 SGHグループ 京都
10 30:35.75 細川 勇介 大阪ガス 大阪
11 30:38.39 菊池 貴文 SGHグループ 京都
12 30:40.88 岡田 竜治 大塚製薬 徳島
13 30:52.34 岡本 哲平 山陽特殊製鋼 兵庫
14 31:21.75 藤山 悠斗 大阪府警 大阪
15 31:48.16 秋本 優紀 山陽特殊製鋼 兵庫
16 31:55.85 大根田 航太 山陽特殊製鋼 兵庫
17 32:04.12 髙田 大樹 山陽特殊製鋼 兵庫
18 32:18.71 竹村 真一 兵庫県警 兵庫
19 32:36.25 森口 瑞規 愛媛銀行 愛媛
20 32:48.48 神野 裕貴 愛媛銀行 愛媛
21 32:58.12 兼重 優介 東洋鋼鈑大阪 兵庫
22 35:28.85 岩根 裕司 ダイキン 兵庫
23 36:12.06 外村 翼 大阪経済大職 大阪
24 36:46.36 間嶋 陵 ほけんの窓口 大阪
DNS 平田 治 王寺町役場 奈良
DNS 中村 佳樹 愛媛銀行 愛媛
DNS 石村 哲夫 兵庫県警 兵庫
DNS 永山 博基 住友電工 兵庫

男子 10000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 28:41.84 パトリックマゼンゲ ワンブィ NTT西日本 大阪
2 28:43.86 オマーレドミニク ニャイロ NTT西日本 大阪
3 28:49.20 坂東 剛 大阪ガス 大阪
4 29:11.88 上門 大祐 大塚製薬 徳島
5 29:13.64 橋爪 孝安 SGHグループ 京都
6 29:15.94 湯澤 舜 SGHグループ 京都
7 29:23.81 飯沼 健太 SGHグループ 京都
8 29:27.42 上村 和生 大塚製薬 徳島
9 29:28.26 森川 翔平 山陽特殊製鋼 兵庫
10 29:28.55 益田 賢太朗 NTT西日本 大阪
11 29:29.01 鈴木 勝彦 SGHグループ 京都
12 29:30.85 藤原 直樹 山陽特殊製鋼 兵庫
13 29:32.19 米田 大輝 大阪府警 大阪
14 29:35.39 熊谷 拓馬 住友電工 兵庫
15 29:39.16 野田 一貴 大塚製薬 徳島
16 29:41.44 藤村 行央 住友電工 兵庫
17 29:49.65 谷原 先嘉 大阪府警 大阪
18 29:50.21 監物 稔浩 NTT西日本 大阪
19 29:57.84 國行 麗生 大塚製薬 徳島
20 30:46.00 今﨑 俊樹 大阪ガス 大阪
21 30:50.65 山端 哲世 山陽特殊製鋼 兵庫
DNF 籔下 響大 大阪ガス 大阪
DNF 芝田 俊作 大阪府警 大阪
DNS 中村 祐紀 住友電工 兵庫
DNS サイラス キンゴリ SGHグループ 京都
DNS 木村 勇貴 NTT西日本 大阪
DNS 村本 一樹 住友電工 兵庫
DNS 野中 優志 大阪ガス 大阪
DNS 渡邊 力将 NTT西日本 大阪

男子 10000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 28:41.84 パトリックマゼンゲ ワンブィ NTT西日本 大阪
2 28:43.86 オマーレドミニク ニャイロ NTT西日本 大阪
3 28:49.20 坂東 剛 大阪ガス 大阪
4 29:11.88 上門 大祐 大塚製薬 徳島
5 29:13.64 橋爪 孝安 SGHグループ 京都
6 29:15.94 湯澤 舜 SGHグループ 京都
7 29:23.81 飯沼 健太 SGHグループ 京都
8 29:27.42 上村 和生 大塚製薬 徳島
9 29:28.26 森川 翔平 山陽特殊製鋼 兵庫
10 29:28.55 益田 賢太朗 NTT西日本 大阪
11 29:29.01 鈴木 勝彦 SGHグループ 京都
12 29:30.85 藤原 直樹 山陽特殊製鋼 兵庫
13 29:32.19 米田 大輝 大阪府警 大阪
14 29:35.39 熊谷 拓馬 住友電工 兵庫
15 29:39.16 野田 一貴 大塚製薬 徳島
16 29:41.44 藤村 行央 住友電工 兵庫
17 29:49.65 谷原 先嘉 大阪府警 大阪
18 29:50.21 監物 稔浩 NTT西日本 大阪
19 29:57.84 國行 麗生 大塚製薬 徳島
20 30:00.80 竹下 凱 SGHグループ 京都
21 30:02.16 八巻 雄飛 SGHグループ 京都
22 30:03.15 奥谷 裕一 大塚製薬 徳島
23 30:07.55 鍋谷 紀之 大阪府警 大阪
24 30:15.11 奥村 杏平 大阪ガス 大阪
25 30:27.34 比夫見 将吾 大阪府警 大阪
26 30:27.57 山口 修 山陽特殊製鋼 兵庫
27 30:32.23 中村 涼 大阪ガス 大阪
28 30:35.38 柿原 聖哉 SGHグループ 京都
29 30:35.75 細川 勇介 大阪ガス 大阪
30 30:38.39 菊池 貴文 SGHグループ 京都
31 30:40.88 岡田 竜治 大塚製薬 徳島
32 30:46.00 今﨑 俊樹 大阪ガス 大阪
33 30:50.65 山端 哲世 山陽特殊製鋼 兵庫
34 30:52.34 岡本 哲平 山陽特殊製鋼 兵庫
35 31:21.75 藤山 悠斗 大阪府警 大阪
36 31:48.16 秋本 優紀 山陽特殊製鋼 兵庫
37 31:55.85 大根田 航太 山陽特殊製鋼 兵庫
38 32:04.12 髙田 大樹 山陽特殊製鋼 兵庫
39 32:18.71 竹村 真一 兵庫県警 兵庫
40 32:36.25 森口 瑞規 愛媛銀行 愛媛
41 32:48.48 神野 裕貴 愛媛銀行 愛媛
42 32:58.12 兼重 優介 東洋鋼鈑大阪 兵庫
43 35:28.85 岩根 裕司 ダイキン 兵庫
44 36:12.06 外村 翼 大阪経済大職 大阪
45 36:46.36 間嶋 陵 ほけんの窓口 大阪

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.52 Q 加藤 秀彬 朝日新聞 高知
2 14.60 Q 桐山 範大 関西電力 大阪
3 14.76 Q 吉田 和晃 大阪ガス近畿 大阪
4 14.80 q 久保 樹 丸亀高教 香川
5 15.28 宮内 裕昭 神戸製鋼所 兵庫
DNS 小西 勇太 住友電工 兵庫
DNS 大室 秀樹 大塚製薬 徳島

男子 110mH 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.28 Q 乾 大輔 ECC 大阪
2 14.43 Q 村上 眞生 同志社中高教 京都
3 14.48 Q 内賀嶋 陽史 関西電力 大阪
4 14.65 q 福田 博之 長田高教 兵庫
5 14.83 小野 和彦 生野高教 大阪
DNS 今川 雄行 SCE大阪 兵庫
DNS 田中 僚 和歌山県教育庁 和歌山

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.09 乾 大輔 ECC 大阪
2 14.26 加藤 秀彬 朝日新聞 高知
3 14.36 内賀嶋 陽史 関西電力 大阪
4 14.38 桐山 範大 関西電力 大阪
5 14.40 村上 眞生 同志社中高教 京都
6 14.59 久保 樹 丸亀高教 香川
7 14.79 吉田 和晃 大阪ガス近畿 大阪
DNS 福田 博之 長田高教 兵庫

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.39 鍜治木 崚 住友電工 兵庫
2 52.50 吉田 和晃 大阪ガス近畿 大阪
3 54.86 城野 有希 滋賀レイクスターズ 滋賀
4 56.78 水野 稜 コベルコ建機 兵庫
5 57.17 尾﨑 祐真 大阪府民共済 大阪
6 59.00 中川 正規 EXEDY 大阪
7 1:08.33 今川 雄行 SCE大阪 兵庫
DNF 小池 崇之 赤穂市役所 兵庫
DNS 大林 督享 石丸製麺 香川

男子 3000mSC 決勝

第63回関西実業団陸上競技選手権大会 男子3000mSC

動画: MrKasamak

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:48.57 篠藤 淳 山陽特殊製鋼 兵庫
2 9:03.39 三上 嵩斗 SGHグループ 京都
3 9:08.59 石橋 安孝 SGHグループ 京都
4 9:18.40 長谷部 匠 CORE PLUS1 京都
5 9:29.13 木村 哲也 住友電工伊丹 兵庫
6 9:42.76 川東 拓未 愛媛銀行 愛媛
7 9:47.76 木下 翼 美馬市役所 徳島
8 9:54.20 小林 毅司 但馬信金 兵庫
9 9:58.95 大根田 航太 山陽特殊製鋼 兵庫
10 10:29.01 日下 聖也 日亜化学 徳島
DNS 秋本 優紀 山陽特殊製鋼 兵庫
DNS 中島 弘貴 CORE PLUS1 兵庫

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 22:04.59 杉本 明洋 京都府庁 京都
2 22:51.22 木戸 大智 神戸学院大職 兵庫
3 25:40.20 山本 航平 長岡三中職 京都
4 26:29.06 陶山 俊三 大阪市役所 大阪
5 27:07.61 松本 欣治 NTTBA西日本 大阪
6 28:24.78 小林 剛之 大ガスケミカル 大阪
DQ K1 孫田 礼人 阿波銀行 徳島
DQ K2 松本 浩一 松本商会 大阪
DQ K1 小脇 康平 香川県警 香川
DQ K3 大塚 崇弘 三菱電機姫路 兵庫
DNS 森川 直樹 大阪法務局 大阪

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.21 佐々木 諒
堀江 隼輔
細川 和紀
森田 拓也
スターヒルズ
2 43.90 岡野 篤
石井 司
塩田 竜佑
藤原 祐介
神戸市消防局
3 44.31 桐山 範大
内賀嶋 陽史
沖 昌
高橋 遼
関西電力
4 50.28 守本 祐太
久保 翔太郎
大山 修司
山田 祐一郎
大阪市役所
DNS


美貴本
DNS


住友電工

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:31.71 井上 祥一
片桐 一樹
服部 武矢
足立 昂優
丹波市消防本部
2 3:32.71 打越 雄允
宮木 快盛
國行 麗生
和家 睦昌
大塚製薬
3 3:35.84 谷原 先嘉
比夫見 将吾
浜田 泰輔
永信 明人
大阪府警
4:02.42 OPN 栗坂 俊弥
宮代 正和
武居 泰男
岩根 裕司
Grlab B
3:46.15 OPN 粟田 貴明
兼重 優介
中島 弘貴
外村 翼
Grlab A
DNS


NTT西日本
DNS


スターヒルズ

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m11 佐々木 竜一 京都産業大職 京都
2 2m08 田中 英和 山田高教 大阪
3 2m00 岡部 大輝 神戸製鋼所 兵庫
4 2m00 下司 剛久 川崎重工 兵庫
4 2m00 渡部 史也 フクヤスポーツ 愛媛
6 1m95 門田 拓也 東我孫子中教 大阪
7 1m95 福本 義永 オフィスシャッツ 京都
8 1m90 神前 圭輔 堺工科高教 大阪
NM 上田 裕紀 スターヒルズ 大阪
NM 平松 祐司 辰野 大阪
DNS 加藤 洋介 光陽支援学校教 大阪

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m40 田中 僚 和歌山県教育庁 和歌山
2 4m80 高橋 遼 関西電力 大阪
3 4m60 菅原 大我 マルウ接着 愛媛
4 4m60 中村 命 平井中教 大阪
NM 石川 貴規 東西電工 滋賀
NM 山方 諒平 大阪産業大教 大阪
NM 荻田 大樹 ミズノ 香川
DNS 土井 翔太 香川西部養護教 香川

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m49 +2.3 深沢 宏之 愛媛競技力本部 愛媛
2 7m28 +1.2 成定 駿介 美貴本 大阪
3 7m23 +2.1 越野 友貴 徳島科技高職 徳島
4 7m18 +1.0 手平 裕士 オークワ 和歌山
5 6m98 +4.7 北浦 博行 アマービレ楽器 大阪
6 6m94 +2.8 岡部 大輝 神戸製鋼所 兵庫
7 6m77 +1.4 神吉 由馬 美貴本 大阪
8 6m76 +3.2 三宅 泰生 住友ゴム工業 兵庫
9 6m63 +0.3 須田 学 関西エアポート 大阪
10 6m60 +1.1 荒川 大輔 Antonio 大阪
11 6m50 +0.3 正木 聡史 長岡第二中教 京都
12 6m08 -0.3 中前 俊太 PSSJ 大阪
13 5m71 -0.9 沖昌 関西電力 大阪
DNS 西田 拓展 川崎重工 兵庫

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 16m09 +1.2 原田 睦希 清川 大阪
2 15m33 +3.0 奥村 隆斗 香美市消防本部 高知
3 14m74 +0.1 板西 佑介 市立東高教 大阪
4 14m54 +1.0 西澤 明生 村中医療器 京都
5 14m39 +0.6 高堂 祐樹 滋賀文教短大職 滋賀
6 14m28 -0.1 後藤 厚人 MetLife 大阪
7 14m21 -1.6 藤林 献明 びわスポ大教 滋賀
8 13m49 +0.1 向井 康晃 住友化学 石川
NM 平松 祐司 辰野 大阪
DNS 村上 稜将 イーエーシー 愛媛
DNS 神前 圭輔 堺工科高教 大阪

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 16m83 NGR 鈴木 孝尚 オークワ 和歌山
2 15m09 岩崎 正徳 長居障害者SC職 大阪
3 14m98 村川 洋平 太成学院大高教 大阪
4 12m23 秦 啓訓 日亜化学 徳島
5 11m58 関 竜冴 川崎重工 兵庫
6 10m53 磯本 昂甫 川崎重工 兵庫
7 10m41 久志 敦男 龍谷大職 滋賀
8 9m80 田上 貴之 HARAKENZO more 和歌山

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48m14 花田 優平 重心道アスレティクス 奈良
2 43m23 和田 拓巳 JR西日本福知山 兵庫
3 41m26 中西 康輔 HNFD 大阪
DNS 重本 賢冶 大阪狭山市役所 大阪

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 64m55 奥村 匡由 奥村造園 滋賀
2 59m97 木村 太一 京都産業大職 京都
3 58m40 北亦 将成 紀央館高職 和歌山
4 57m01 荒木 久徳 和泉総合高教 大阪
5 55m48 池田 和彦 大阪狭山市役所 大阪
6 51m91 大宅 和幸 宇治市役所 京都
7 48m32 加部 望 大阪広域水道 大阪
8 47m07 高橋 俊雄 京都城南診療所 京都
9 44m91 新村 聖 郡山高教 奈良

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 78m00 NGR ディーン 元気 ミズノ 兵庫
2 76m69 NGR 崎山 雄太 愛媛競技力本部 愛媛
3 74m46 寒川 建之介 GRAND STONE 奈良
4 61m74 田原 紘樹 京都大職 京都
5 61m68 西川 涼平 ならスポーツネットワーク 奈良
6 61m00 小松 俊介 GRAND STONE 山形
7 53m32 中島 啓吾 ショウタニ 兵庫
8 50m99 本田 真康 東映CM 大阪
DNS 中西 啄真 ニコニコのり 大阪

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.84 和田 麻希 ミズノ 京都
2 11.93 宮本 まきの RUN JOURNEY 兵庫
3 12.41 藤原 未来 住友電工 兵庫
4 12.66 柴田 友香 スターヒルズ 大阪
DNS 三宅 奈緒香 住友電工 兵庫
DNS 稲田 美咲 北条高教 愛媛

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-4.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.63 和田 麻希 ミズノ 京都
2 26.46 柴田 友香 スターヒルズ 大阪
3 27.29 稲田 美咲 北条高教 愛媛
DNS 青山 聖佳 大阪成蹊学園職 大阪

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.67 芝田 陽香 ミズノスポーツサービス 京都
2 56.52 新宮 美歩 フレスコ 京都
3 56.99 石塚 晴子 LAWSON 大阪
4 57.21 梅原 紗月 住友電工 兵庫
5 1:02.21 佐々木 美佳 浜学園 大阪
6 1:09.92 柿本 菜那 NTTBA西日本 大阪
DNS 青山 聖佳 大阪成蹊学園職 大阪

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:10.34 竹内 麻里子 愛媛銀行 愛媛
2 2:11.45 新宮 美歩 フレスコ 京都
3 2:18.62 福井 慧都 愛媛銀行 愛媛
4 2:21.36 藤本 志音 愛媛銀行 愛媛
5 2:30.69 松本 寿美 松本商会 大阪
2:11.49 OPN 後藤 夢 豊田織機TC 兵庫
2:11.20 OPN 田中 希実 豊田織機TC 兵庫
DNS 岩川 侑樹 今治造船 香川

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:28.85 竹内 麻里子 愛媛銀行 愛媛
2 4:32.74 坂本 茉矢 シスメックス 兵庫
3 4:33.22 西田 留衣 シスメックス 兵庫
4 4:42.23 多賀原 裕夏 今治造船 香川
5 4:45.43 川内 理江 大塚製薬 徳島
6 4:45.95 瀬川 帆夏 シスメックス 兵庫
7 4:53.90 竹川 ひなの 今治造船 香川
DNS 岩川 侑樹 今治造船 香川
DNS 前畑 有希 大塚製薬 徳島
DNS 藪田 裕衣 大塚製薬 徳島
DNS 清水 麗奈 ワコール 京都
DNS 片山 弓華 ワコール 京都
DNS OPN 田中 希実 豊田織機TC 兵庫
DNS OPN 後藤 夢 豊田織機TC 兵庫

女子ジュニア 1500m 決勝

女子ジュニア 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:35.15 今枝 紗弥 シスメックス 兵庫
2 4:35.49 鳴瀧 ほのか シスメックス 兵庫
3 4:39.03 枚田 茉優 ワコール 京都
4 4:45.14 佐藤 明日美 ワコール 京都
5 4:54.67 藤本 志音 愛媛銀行 愛媛
6 4:59.27 福井 慧都 愛媛銀行 愛媛
7 5:00.83 豊田 由希 愛媛銀行 愛媛
DNS 金山 琳 ワコール 京都
DNS 澤本 沙久羅 岩谷産業 大阪
DNS 増田 梨美 岩谷産業 大阪
DNS 酒井 想 シスメックス 兵庫

女子ジュニア 3000m 決勝

女子ジュニア 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:28.37 谷口 真菜 ワコール 京都
2 9:33.82 枚田 茉優 ワコール 京都
3 9:39.50 武田 千捺 ダイハツ 大阪
4 9:53.41 今枝 紗弥 シスメックス 兵庫
5 9:53.96 佐藤 明日美 ワコール 京都
6 9:58.50 村尾 綾香 ダイハツ 大阪
7 10:10.70 津野 優 ノーリツ 兵庫
8 10:40.95 豊田 由希 愛媛銀行 愛媛
DNS 片山 弓華 ワコール 京都
DNS 澤本 沙久羅 岩谷産業 大阪
DNS 清水 麗奈 ワコール 京都
DNS 野村 菜々美 愛媛銀行 愛媛
DNS 酒井 想 シスメックス 兵庫
DNS 井手 海久 愛媛銀行 愛媛
DNS 増田 梨美 岩谷産業 大阪
DNS 金山 琳 ワコール 京都

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:05.95 長谷川 詩乃 ワコール 京都
2 16:06.23 谷口 真菜 ワコール 京都
3 16:06.48 前田 彩里 ダイハツ 大阪
4 16:06.64 坪倉 琴美 ワコール 京都
5 16:07.24 中野 円花 ノーリツ 兵庫
6 16:07.54 青木 奈波 岩谷産業 大阪
7 16:16.00 大同 美空 岩谷産業 大阪
8 16:22.27 下田平 渚 ダイハツ 大阪
9 16:23.49 永岡 真衣 シスメックス 兵庫
10 16:26.72 堀江 美里 ノーリツ 兵庫
11 16:29.63 水口 瞳 ダイハツ 大阪
12 16:36.28 福良 郁美 大塚製薬 徳島
13 16:46.31 大谷 くみこ 今治造船 香川
14 16:49.34 池本 愛 ダイハツ 大阪
15 16:49.76 正井 裕子 愛媛銀行 愛媛
16 16:50.82 西田 留衣 シスメックス 兵庫
17 17:07.03 秋山 あみる 大塚製薬 徳島
18 17:11.09 岡田 唯 大塚製薬 徳島
19 17:12.44 柴田 佑希 ダイハツ 大阪
20 17:17.45 井上 彩花 大塚製薬 徳島
21 17:18.18 川上 さくら ノーリツ 兵庫
22 17:20.99 川内 理江 大塚製薬 徳島
23 17:32.52 竹川 ひなの 今治造船 香川
24 17:35.30 津崎 紀久代 ノーリツ 兵庫
25 18:10.99 大城 優衣 愛媛銀行 愛媛
DNF 松本 寿美 松本商会 大阪
DNF 新立 啓乃 ノーリツ 兵庫
DNS 一山 麻緒 ワコール 京都
DNS 久馬 萌 ダイハツ 大阪
DNS 谷萩 史歩 シスメックス 兵庫
DNS 井手 海久 愛媛銀行 愛媛
DNS 多賀原 裕夏 今治造船 香川
DNS 川上 わかば ノーリツ 兵庫
DNS 安藤 友香 ワコール 京都
DNS 横江 里沙 大塚製薬 徳島
DNS 田邊 摩希子 シスメックス 兵庫
DNS 南 美沙希 ワコール 京都
DNS 大森 菜月 ダイハツ 大阪
DNS 福士 加代子 ワコール 京都
DNS 岩川 侑樹 今治造船 香川

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 32:43.18 安藤 友香 ワコール 京都
2 32:50.18 中野 円花 ノーリツ 兵庫
3 32:51.24 青木 奈波 岩谷産業 大阪
4 32:53.88 長谷川 詩乃 ワコール 京都
5 33:00.50 一山 麻緒 ワコール 京都
6 33:01.16 坪倉 琴美 ワコール 京都
7 33:30.03 大同 美空 岩谷産業 大阪
8 34:00.89 堀江 美里 ノーリツ 兵庫
9 34:01.56 永岡 真衣 シスメックス 兵庫
10 34:11.40 鳴瀧 ほのか シスメックス 兵庫
11 34:35.73 西田 留衣 シスメックス 兵庫
12 35:14.98 金平 裕希 シスメックス 兵庫
13 35:38.60 秋山 あみる 大塚製薬 徳島
DNS 大谷 くみこ 今治造船 香川
DNS 九嶋 映莉子 ノーリツ 兵庫
DNS 池本 愛 ダイハツ 大阪
DNS 竹本 香奈子 ダイハツ 大阪
DNS 南 美沙希 ワコール 京都
DNS 今田 麻里絵 岩谷産業 大阪
DNS 福士 加代子 ワコール 京都
DNS 細田 あい ダイハツ 大阪

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.05 藤原 未来 住友電工 兵庫
2 14.20 片岡 咲葵 大体大職 大阪
3 14.22 山中 亜耶 池島小学校職 奈良

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.42 NGR 芝田 陽香 ミズノスポーツサービス 京都
2 59.29 梅原 紗月 住友電工 兵庫
3 1:03.12 石塚 晴子 LAWSON 大阪
DNS 藤原 未来 住友電工 兵庫

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:35.19 山中 柚乃 愛媛銀行 愛媛
2 10:57.27 大井 千鶴 佐藤薬品工業 奈良
3 11:15.08 前畑 有希 大塚製薬 徳島
DNS 藪田 裕衣 大塚製薬 徳島

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:06.58 福井 慧都
竹内 麻里子
藤本 志音
山中 柚乃
愛媛銀行
2 4:10.98 今枝 紗弥
坂本 茉矢
鳴瀧 ほのか
西田 留衣
シスメックス
3 4:22.96 大森 菜月
下田平 渚
武田 千捺
村尾 綾香
ダイハツ
4 4:26.35 佐藤 明日美
枚田 茉優
谷口 真菜
長谷川 詩乃
ワコール
5 4:29.17 川内 理江
前畑 有希
秋山 あみる
井上 彩花
大塚製薬
DNS


ノーリツ
DNS


岩谷産業

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m71 渡邉 有希 ミライトテクノ 大阪
2 1m71 福本 幸 甲南大職 兵庫
3 1m70 大上 七海 パラ陸連事務局 和歌山
4 1m70 辻愛 スクアドラ 奈良
DNS 秦 澄美鈴 シバタ工業 兵庫
DNS 津田 シェリアイ 築地銀だこ 大阪

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m00 那須 眞由 RUN JOURNEY 兵庫
2 3m00 岩佐 幸葵子 西舞鶴高教 京都
NM 我孫子 智美 滋賀レイクスターズ 滋賀

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m02 -0.3 秦 澄美鈴 シバタ工業 兵庫
2 6m02 +2.4 辻本 愛莉香 金井病院 京都
3 5m55 +1.9 宮畑 さくら みやはた整骨院 京都
4 5m31 +0.0 東田 智子 三国丘高教 大阪
5 5m20 +1.2 瀧本 里砂 トップ 大阪
6 5m12 +2.3 竹村 彩 明石S.U.C. 大阪

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m39 +1.7 宮畑 さくら みやはた整骨院 京都
2 11m21 +1.2 東田 智子 三国丘高教 大阪
DNS 喜田 愛以 ミライトテクノ 大阪

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m33 森 友佳 ニコニコのり 大阪
2 13m99 中田 恵莉子 四国大職 徳島

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48m02 山本 実果 コンドーテック 兵庫
2 46m35 清水 麻衣 アサイ 滋賀
3 45m39 吉留 明夏里 三和建設 大阪
4 44m31 中田 恵莉子 四国大職 徳島

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 53m48 東澪 大体大職 大阪
2 51m27 吉川 奈緒 郡山高教 奈良
3 51m00 増田 たまみ 天理大職 兵庫

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 57m37 助永 仁美 オークワ 和歌山
2 55m91 森 友佳 ニコニコのり 大阪
3 53m01 西村 莉子 三菱電機 京都
4 48m86 松井 麻里弥 まるみ 大阪
DNS 的場 葉瑠香 大阪ガス近畿 大阪
DNS 久世 生宝 コンドーテック 兵庫
DNS 宮下 梨沙 MPE 大阪

男子招待中学 100m 予選

男子招待中学 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.78 中平 吏紀斗 土生中 大阪
2 11.89 白石 征也 咲くやこの花中 大阪
3 12.02 加茂 翼 佐井寺中 大阪
4 12.06 柿原 竹琉 枚岡中 大阪
5 12.12 本田 創大 美原中 大阪
6 12.16 阿部 拓斗 片山中 大阪
7 12.20 木場 俊輔 高倉中 大阪
8 12.42 澤岡 信吾 泉ヶ丘東中 大阪
9 12.42 加勢本 玲世 天王中 大阪

男子招待中学 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.49 q 青山 凌 咲くやこの花中 大阪
2 11.55 q 西川 昂輝 高倉中 大阪
3 11.75 増田 百輝 東雲中 大阪
4 11.80 渡邊 朝陽 西淀中 大阪
5 11.95 吉田 都安 佐井寺中 大阪
6 12.03 冨田 啓斗 近大附中 大阪
7 12.04 冨尾 悠斗 北池田中 大阪
8 12.16 冨永 陽水 桜丘中 大阪

男子招待中学 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.11 q 谷本 琳 高槻十中 大阪
2 11.44 q 石川 琉冴 高鷲南中 大阪
3 11.86 庄内 克樹 交野三中 大阪
4 12.00 寺村 優志 関大一中 大阪
5 12.07 小川 唯斗 弥刀中 大阪
6 12.14 福島 栄太 佐井寺中 大阪
DNS 水野 翔太 東雲中 大阪
DNS 中石 湊 咲くやこの花中 大阪

男子招待中学 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.43 q 濵田 伊吹 高鷲南中 大阪
2 11.70 今田 航世 金岡南中 大阪
3 11.77 阿部 雄斗 咲くやこの花中 大阪
4 11.86 広江 リシャン 高倉中 大阪
5 12.04 中津留 和弥 旭東中 大阪
6 12.22 美口 和也 摂津三中 大阪
DNS 河村 一郎 旭中 大阪
DNS 佐尾 龍輝 片山中 大阪

男子招待中学 100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.56 q 野田 陸人 畷学園中 大阪
2 11.62 志賀 大虎 摂津四中 大阪
3 11.64 冨永 康太郎 河南中 大阪
4 11.79 永島 陸 茨木西中 大阪
5 11.83 長谷川 充 喜志中 大阪
6 11.87 菅井 颯 旭中 大阪
7 11.92 谷野 優大 咲くやこの花中 大阪
8 12.00 池辺 智哉 北池田中 大阪

男子招待中学 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.49 q 川又 碧仁 守口一中 大阪
2 11.59 q 光隨 隼弥 佐井寺中 大阪
3 11.59 牧 俊佑 河南中 大阪
4 11.75 塩屋 風太 枚岡中 大阪
5 11.86 井上 勝喜 桜丘中 大阪
6 11.92 林 翔一郎 交野三中 大阪
7 11.94 小林 歩稜 池田中 大阪
DNS 中田 皓大 東雲中 大阪

男子招待中学 100m 決勝

男子招待中学 100m B決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.41 冨永 康太郎 河南中 大阪
2 11.49 今田 航世 金岡南中 大阪
3 11.51 中平 吏紀斗 土生中 大阪
4 11.53 志賀 大虎 摂津四中 大阪
5 11.71 阿部 雄斗 咲くやこの花中 大阪
6 11.77 牧 俊佑 河南中 大阪
7 11.77 塩屋 風太 枚岡中 大阪
8 11.86 増田 百輝 東雲中 大阪

男子招待中学 100m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.13 谷本 琳 高槻十中 大阪
2 11.38 濵田 伊吹 高鷲南中 大阪
3 11.38 青山 凌 咲くやこの花中 大阪
4 11.58 川又 碧仁 守口一中 大阪
5 11.58 石川 琉冴 高鷲南中 大阪
6 11.61 野田 陸人 畷学園中 大阪
7 11.64 西川 昂輝 高倉中 大阪
8 11.69 光隨 隼弥 佐井寺中 大阪

男子招待中学 3000m 決勝

男子招待中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:59.20 鳥井 健太 誠風中 大阪
2 8:59.61 丸岡 春翔 佐野中 大阪
3 8:59.64 乙守 勇志 芝谷中 大阪
4 9:03.22 杉本 結 石尾中 大阪
5 9:06.63 岡田 開成 芝谷中 大阪
6 9:11.58 平島 匠 芝谷中 大阪
7 9:18.96 宮出 誠大 東陽中 大阪
8 9:21.31 奈良 脩介 東陽中 大阪
9 9:21.66 新家 蒼吾 茨木西中 大阪
10 9:27.63 畠山 拓澄 北池田中 大阪
11 9:28.19 津島 慶季 浜寺南中 大阪
12 9:30.79 屋良 琉星 淡路中 大阪
13 9:31.39 川勝 有眞 高倉中 大阪
14 9:31.59 澤田 勝英 田尻中 大阪
15 9:34.18 吉岡 力哉 石尾中 大阪
16 9:36.10 中村 光樹 今市中 大阪
17 9:38.81 田邊 大翔 交野三中 大阪
18 9:46.52 東川 瀬空 石尾中 大阪
19 10:08.52 岸田 一慧 今市中 大阪
DQ T3 長谷川 優馬 今市中 大阪

男子招待小学 4×100m 予選

男子招待小学 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.07 q 岩﨑 航大
園田 涼太郎
井上 絢仁
北村 成悠
びわこRUNNERS
2 56.51 q 西村 斗希
渡辺 敦紀
大谷 健斗
大谷 惇仁
和歌山陸上クラブ
3 57.19 q 山口 央登弥
吉井 海紘
木地 拓海
村上 弘大
HRJ
4 58.89 q 山本 悠聖
若狭 奏汰
西堀 竜之介
富田 琉生
東近江陸上
5 59.80 北畑 遥都
辻本 悠晴
前田 新太
小川 幸輝磨
のかみAC
6 1:00.34 矢野川 葵空
今岡 永遠
牧志 栄樹
秋野 樹羅
つげJr.陸上クラブ
DQ R2 河野 晃輝
梅門 祐太
室 拓実
大西 飛冴
陸王クラブ
DNS


京小陸B
DNS


吹田ジュニアB

男子招待小学 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.46 q 石原 一賢
松本 明樹
山口 拓都
髙橋 龍輝
誉田小学校
2 56.59 q 野殿 碧
鈴木 斗翔
石橋 慧大
川邊 悠暉
鴻ノ池SC
3 57.50 q 木村 文哉
武田 侑和
浜松 透希
塩満 蓮
栗東陸上教室
4 58.34 q 今川 望
吉田 琉希
徳本 治輝
光成 昴
桂東ランナーズ
5 1:00.79 足立 和鴻
坂本 悠真
吉川 大翔
阪部 太晴
島本ジュニア陸上
6 1:04.12 青山 力
橋本 幸樹
原 駿介
平田 翔真
王寺町陸上クラブ
7 1:05.58 鈴木 海地
馬場 朱里斗
川口 涼玖
細谷 翼
野崎T&F
DNS


吹田ジュニアA
DNS


京小陸A

男子招待小学 4×100m 決勝

男子招待小学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.84 石原 一賢
松本 明樹
山口 拓都
髙橋 龍輝
誉田小学校
2 56.27 野殿 碧
鈴木 斗翔
石橋 慧大
川邊 悠暉
鴻ノ池SC
3 57.07 木村 文哉
武田 侑和
浜松 透希
塩満 蓮
栗東陸上教室
4 58.00 今川 望
吉田 琉希
徳本 治輝
光成 昴
桂東ランナーズ
5 58.10 村上 弘大
吉井 海紘
木地 拓海
村上 優大
HRJ
6 58.32 山本 悠聖
若狭 奏汰
西堀 竜之介
富田 琉生
東近江陸上
DQ R1 岩﨑 航大
園田 涼太郎
井上 絢仁
北村 成悠
びわこRUNNERS
DNS


和歌山陸上クラブ

女子招待中学 100m 予選

女子招待中学 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.50 q 福谷 結月 芝谷中 大阪
2 12.65 q 浅田 真子 天王寺中 大阪
3 12.97 中谷 涼香 河南中 大阪
4 13.08 高田 花音 関大北陽中 大阪
5 13.18 岩本 彩李 咲くやこの花中 大阪
6 13.33 浅川 碧海 片山中 大阪
7 13.37 待木 咲花 金岡南中 大阪
DNS 柳田 涼音 交野三中 大阪

女子招待中学 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.83 q 余田 さくら 河南中 大阪
2 13.11 宮内 真桜 芝谷中 大阪
3 13.14 島田 幸捺 咲くやこの花中 大阪
4 13.58 石戸 涼花 茨木西中 大阪
5 13.73 金光 莉緒 旭東中 大阪
6 13.73 田邊 葵 西淀中 大阪
7 13.97 副島 佳乃 南池田中 大阪
DNS 麻生 妃奈乃 太田中 大阪

女子招待中学 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.79 q 前田 幸恵 佐井寺中 大阪
2 12.83 q 豊西 遥香 泉ヶ丘東中 大阪
3 13.27 林 柚寿 墨江丘中 大阪
4 13.28 石本 楓佳 高槻二中 大阪
5 13.37 吉田 果由 咲くやこの花中 大阪
6 13.50 池田 陽和 南池田中 大阪
7 13.58 大野 夏希 河南中 大阪
DNS 中島 瑠菜 芝谷中 大阪

女子招待中学 100m 予選4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.85 宮原 莉乙 菫中 大阪
2 13.10 津田 妃茉里 三稜中 大阪
3 13.25 森本 海咲希 守口一中 大阪
4 13.54 有馬 夕莉奈 土生中 大阪
5 13.61 波江野 碧羽 咲くやこの花中 大阪
6 13.69 河﨑 萌 河南中 大阪
7 13.72 太田 日向 松原四中 大阪
8 14.01 熊﨑 千夏 茨木西中 大阪

女子招待中学 100m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.80 q 横張 美結 高槻二中 大阪
2 13.14 中道 ゆず 咲くやこの花中 大阪
3 13.15 有馬 紗彩 松原中 大阪
4 13.24 綿田 喜代 茨木東中 大阪
5 13.26 浅本 涼香 東我孫子中 大阪
6 13.61 中村 紅翔 金岡南中 大阪
7 13.94 工藤 莉世 咲くやこの花中 大阪
DNS 田中 佑果 天王寺中 大阪

女子招待中学 100m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.62 q 塚本 稀愛来 はびきの埴生中 大阪
2 12.76 q 國松 日向葵 咲くやこの花中 大阪
3 12.90 奥田 萌佳 南池田中 大阪
4 13.05 石島 沙恵 東香里中 大阪
5 13.14 遠藤 紗葵 茨木西中 大阪
6 13.35 小嶋 夕夏 東雲中 大阪
7 13.68 羽田 ひより 河南中 大阪
8 13.70 吉田 有花 誉田中 大阪

女子招待中学 100m 決勝

女子招待中学 100m B決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.82 宮原 莉乙 菫中 大阪
2 13.03 奥田 萌佳 南池田中 大阪
3 13.07 宮内 真桜 芝谷中 大阪
4 13.08 中谷 涼香 河南中 大阪
5 13.24 石島 沙恵 東香里中 大阪
6 13.31 島田 幸捺 咲くやこの花中 大阪
7 13.36 高田 花音 関大北陽中 大阪
8 13.40 津田 妃茉里 三稜中 大阪

女子招待中学 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.47 福谷 結月 芝谷中 大阪
2 12.63 前田 幸恵 佐井寺中 大阪
3 12.72 豊西 遥香 泉ヶ丘東中 大阪
4 12.73 浅田 真子 天王寺中 大阪
5 12.83 塚本 稀愛来 はびきの埴生中 大阪
6 12.87 余田 さくら 河南中 大阪
7 12.89 横張 美結 高槻二中 大阪
8 12.89 國松 日向葵 咲くやこの花中 大阪

女子招待中学 1500m タイムレース

女子招待中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:51.68 原田 彩花 片山中 大阪
2 4:54.63 坪倉 緋織 誠風中 大阪
3 4:55.90 関 愛子 大教大池田中 大阪
4 5:00.73 野上 菜都 田尻中 大阪
5 5:01.62 田中 彩貴 峰塚中 大阪
6 5:01.78 原田 凜果 田尻中 大阪
7 5:02.80 室山 実優 桜丘中 大阪
8 5:09.35 武田 真音 桜丘中 大阪
9 5:12.65 笠谷 枇菜 茨木東中 大阪
10 5:13.58 松本 磨奈 浜寺南中 大阪
11 5:16.54 山田 ことは 石尾中 大阪
12 5:17.61 古岡 真緒 泉ヶ丘東中 大阪
13 5:25.76 舛本 来羽 田尻中 大阪

女子招待中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:39.63 羽原 恋乃 高倉中 大阪
2 4:40.63 水本 佳菜 峰塚中 大阪
3 4:43.47 尾崎 真衣 枚方山田中 大阪
4 4:44.73 西澤 茉鈴 誠風中 大阪
5 4:47.54 向井 友希 田尻中 大阪
6 4:48.61 奥浜 夏海 東陽中 大阪
7 4:49.18 近藤 和 佐井寺中 大阪
8 4:50.74 山東 結莉 片山中 大阪
9 4:53.67 永田 夕依 池田中 大阪
10 4:57.62 清水 つばさ 佐野中 大阪
11 4:57.79 薮谷 奈瑠 交野四中 大阪
12 5:01.32 青沼 明生 今市中 大阪

女子招待中学 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:39.63 羽原 恋乃 高倉中 大阪
2 4:40.63 水本 佳菜 峰塚中 大阪
3 4:43.47 尾崎 真衣 枚方山田中 大阪
4 4:44.73 西澤 茉鈴 誠風中 大阪
5 4:47.54 向井 友希 田尻中 大阪
6 4:48.61 奥浜 夏海 東陽中 大阪
7 4:49.18 近藤 和 佐井寺中 大阪
8 4:50.74 山東 結莉 片山中 大阪
9 4:51.68 原田 彩花 片山中 大阪
10 4:53.67 永田 夕依 池田中 大阪
11 4:54.63 坪倉 緋織 誠風中 大阪
12 4:55.90 関 愛子 大教大池田中 大阪
13 4:57.62 清水 つばさ 佐野中 大阪
14 4:57.79 薮谷 奈瑠 交野四中 大阪
15 5:00.73 野上 菜都 田尻中 大阪
16 5:01.32 青沼 明生 今市中 大阪
17 5:01.62 田中 彩貴 峰塚中 大阪
18 5:01.78 原田 凜果 田尻中 大阪
19 5:02.80 室山 実優 桜丘中 大阪
20 5:09.35 武田 真音 桜丘中 大阪
21 5:12.65 笠谷 枇菜 茨木東中 大阪
22 5:13.58 松本 磨奈 浜寺南中 大阪
23 5:16.54 山田 ことは 石尾中 大阪
24 5:17.61 古岡 真緒 泉ヶ丘東中 大阪
25 5:25.76 舛本 来羽 田尻中 大阪

女子招待小学 4×100m 予選

女子招待小学 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.14 q 阿部 珠季
森川 亜恵
久保田 真子
高岡 真奈
HRJ
2 56.87 q 久本 彩葉
衣笠 華奈子
荻野 美羽
阿部 里桜
高丘西小学校
3 59.12 世良田 星菜
前山 晴華
三木 杏莉
藤原 成美
小野東小学校
4 59.58 田原 美優
田中 あかり
山本 実生
福田 青生
KAWASPO
5 59.89 橋本 千咲
藤井 菜都音
粟津 千香子
中島 日菜子
桂東ランナーズ
6 1:00.52 船津 瑠惟
夏原 采花
松田 美鈴
内山 心花
守山陸上教室
7 1:00.75 藤井 菜奈美
松本 心春
生越 佳子
田中 玲奈
島本ジュニア陸上
DNS


京小陸

女子招待小学 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.62 q 中島 優里花
髙山 未優
小松 真優
甚尾 莉愛
びわこRUNNERS
2 57.47 q 奥田 ふゆ
梶本 沙良
坂田 麻沙希
久保 彩夏
泉州アップル
3 57.82 q 今中 星奈
丹羽 夏音
中西 葵
綿井 友紀
フィールドキッズ
4 59.50 濱出 有香
梅津 夏
白土 碧依
橋倉 亜海
泉大津SRC
5 1:00.51 久保 日真莉
岩佐 優希
吉雄 由莉
串田 瑞歩
栗東陸上教室
6 1:00.54 小川 笑凛
吉本 朱里
田村 真央
和田 悠里
のかみAC
7 1:04.80 中野 藍那
岩崎 瑞葵
船田 美月
太田 真穂
吹田ジュニアB

女子招待小学 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.58 q 永井 海緒
久保 菜摘
右田 美空
岩崎 優菜
荒川小学校
2 57.51 q 吉田 ののか
入江 真央
國本 希愛
船田 美雪
吹田ジュニアA
3 57.79 q 大西 璃香
長尾 蒼理
辻野 萌音
木色 萌々
京都ジュニア
4 59.90 松岡 美空
川上 明寧
梶谷 碧里
西村 清那
王寺町陸上クラブ
5 1:02.86 弓場 月乃
川端 咲月
森田 帆乃香
細野 柚有
太地陸上クラブ
6 1:03.15 中原 愛莉
馬場 萌里沙
巽 丹乃
山本 愛莉
野崎T&F
DNS


陸王クラブ

女子招待小学 4×100m 決勝

女子招待小学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.35 阿部 珠季
森川 亜恵
久保田 真子
高岡 真奈
HRJ
2 56.44 永井 海緒
久保 菜摘
右田 美空
岩崎 優菜
荒川小学校
3 57.01 小川 愛奈
辻野 萌音
大西 璃香
野田 真心
京都ジュニア
4 57.10 久本 彩葉
衣笠 華奈子
荻野 美羽
阿部 里桜
高丘西小学校
5 57.12 吉田 ののか
入江 真央
國本 希愛
船田 美雪
吹田ジュニアA
6 57.62 中島 優里花
髙山 未優
小松 真優
甚尾 莉愛
びわこRUNNERS
7 57.92 奥田 ふゆ
梶本 沙良
坂田 麻沙希
久保 彩夏
泉州アップル
8 58.23 今中 星奈
丹羽 夏音
中西 葵
綿井 友紀
フィールドキッズ

男女混合招待小学 4×100m 決勝

男女混合招待小学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.92 小川 慎太郎
大前 陽菜乃
細谷 彩也香
山田 宰士
吹田ジュニア
2 55.54 水井 仁瑚
北森 日菜
水井 蒼空
水井 楓太
アスリートネット
3 57.38 加藤 汐萊
阿部 真輝斗
池上 暖人
後藤 千都
なにわジュニアAC
4 59.97 山下 雅矢
北村 拓也
朝田 遥
長岡 優芽
高槻JAC
5 1:03.38 古賀 瑞希
岡 友実子
細尾 早矢
小山 健真
豊中スキップ