【関西実業団陸上選手権 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第63回 関西実業団陸上競技選手権
第67回 全日本実業団対校陸上競技選手権予選・連盟海外派遣選考競技会
(2019年5月10日 ~ 12日)

関西実業団陸上競技選手権2019画像
img via: 関西実業団陸上競技連盟

第63回 関西実業団陸上競技選手権が2019年5月10日 (金) ~ 12日 (日) の3日間、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、関西実業団陸上競技選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

実業団陸上 結果リンク

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 関西実業団陸上選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属地区
110.95 Q谷口 雄紀JA京都中央京都
211.05 Q石塚 春輝滋賀レイクスターズ滋賀
311.17 Q佐野 雅樹スターヒルズ大阪
411.28細川 和紀スターヒルズ大阪
511.38稲田 昇平ASPF兵庫
611.78中上 智瑛近商ストア大阪
DNS中松 友宏ミズノ兵庫
DNS成定 駿介美貴本大阪
DNS多田 修平住友電工大阪

男子 100m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属地区
110.82 Q川上 拓也大阪ガス大阪
211.00 Q竹添 隼輝日本年金機構和歌山
311.09 Q山本 慎吾大阪ガス近畿大阪
411.10 q片山 克樹山本本家京都
511.15森田 拓也スターヒルズ大阪
612.00村田 亮滋賀県警草津署滋賀
DNS堀江 隼輔スターヒルズ大阪
DNS大林 督享石丸製麺香川

男子 100m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属地区
111.03 Q松井 星矢大体大職兵庫
211.17 Q内記 拓哉栗東市役所滋賀
311.81 Q江口 嘉成トヨタ滋賀滋賀
411.94上西 誉則大阪市役所大阪
512.41山城 翔太スターヒルズ大阪
DNS永田 駿斗住友電工兵庫
DNS西岡 優樹松山東高教愛媛
DNS山口 享郎スターヒルズ大阪

男子 100m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属地区
111.05 Q石井 司神戸市消防局兵庫
211.06 Q浦川 和希新庄中教奈良
311.16 Q兵庫 顕高槻市消防本部大阪
411.60三宅 泰生住友ゴム工業兵庫
511.99原 昂史スターヒルズ大阪
DNS猶木 雅文大阪ガス大阪
DNS小西 勇太住友電工兵庫
DNS太田 成宣日本気象兵庫

男子 100m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属地区
110.85 Q野川 大地住友電工伊丹兵庫
210.97 Q山本 達也UJIDEN高知
311.13 Q神吉 由馬美貴本大阪
411.37佐々木 諒スターヒルズ大阪
511.78福田 浩一郎日亜化学徳島
DNS成松 大樹神戸市消防局兵庫
DNS竹下 裕希住友電工兵庫
DNS赤堀 弘晃ウィンドアップ兵庫

 

 

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属地区
110.72 Q川上 拓也大阪ガス大阪
210.93 Q浦川 和希新庄中教奈良
310.94 Q松井 星矢大体大職兵庫
411.10 q神吉 由馬美貴本大阪
511.14兵庫 顕高槻市消防本部大阪
611.14石塚 春輝滋賀レイクスターズ滋賀
711.17片山 克樹山本本家京都
811.18石井 司神戸市消防局兵庫

男子 100m 準決勝2組(-1.4)

順位記録選手所属地区
110.76 Q野川 大地住友電工伊丹兵庫
211.04 Q谷口 雄紀JA京都中央京都
311.07 Q竹添 隼輝日本年金機構和歌山
411.11 q山本 達也UJIDEN高知
511.18山本 慎吾大阪ガス近畿大阪
611.22内記 拓哉栗東市役所滋賀
711.38佐野 雅樹スターヒルズ大阪
DNS江口 嘉成トヨタ滋賀滋賀

 

 

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-2.4)

順位記録選手所属地区
110.63川上 拓也大阪ガス大阪
210.75野川 大地住友電工伊丹兵庫
310.98浦川 和希新庄中教奈良
411.07松井 星矢大体大職兵庫
511.09谷口 雄紀JA京都中央京都
611.09竹添 隼輝日本年金機構和歌山
711.17神吉 由馬美貴本大阪
811.20山本 達也UJIDEN高知

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.3)

順位記録選手所属地区
121.96 Q猶木 雅文大阪ガス大阪
222.08 Q増原 麟スターヒルズ大阪
322.21 q谷口 雄紀JA京都中央京都
422.71 q山本 慎吾大阪ガス近畿大阪
523.54奥田 将基京都大職京都
DNS堀井 浩介住友電工兵庫
DNS竹下 裕希住友電工兵庫

男子 200m 予選2組(-2.6)

順位記録選手所属地区
121.81 Q大林 督享石丸製麺香川
222.42 Q兵庫 顕高槻市消防本部大阪
322.51 q石塚 春輝滋賀レイクスターズ滋賀
422.73神吉 由馬美貴本大阪
524.26前田 裕太きんでん愛知
DNS永田 駿斗住友電工兵庫
DNS田村 朋也住友電工兵庫

男子 200m 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属地区
122.31 Q前田 盛翔公立学校共済滋賀
DNS中松 友宏ミズノ兵庫
DNS木村 和史四電工香川
DNS土手 啓史住友電工兵庫
DNS金丸 祐三大塚製薬徳島
DNS小西 勇太住友電工兵庫
DNS山口 享郎スターヒルズ大阪

 

 

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.9)

順位記録選手所属地区
121.48猶木 雅文大阪ガス大阪
221.95増原 麟スターヒルズ大阪
322.06前田 盛翔公立学校共済滋賀
422.35兵庫 顕高槻市消防本部大阪
522.38谷口 雄紀JA京都中央京都
622.45石塚 春輝滋賀レイクスターズ滋賀
DNS山本 慎吾大阪ガス近畿大阪
DNS大林 督享石丸製麺香川

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
 笹森 哲弥ミズノ大阪
 奥田 将基京都大職京都
 前田 裕太きんでん愛知
DNS渡邉 拓也JR四国香川
DNS木村 淳大阪ガス大阪
DNS堀井 浩介住友電工兵庫
DNS田村 朋也住友電工兵庫
DNS薙野 智弥スターヒルズ大阪

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
 片野 貴裕パナソニック大阪
 丸吉 達也プレスコーポレーション兵庫
 前田 盛翔公立学校共済滋賀
 大林 督享石丸製麺香川
 角 達也スターヒルズ大阪
 鍜治木 崚住友電工兵庫
DNS木村 和史四電工香川
DNS金丸 祐三大塚製薬徳島

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
146.94大林 督享石丸製麺香川
247.62鍜治木 崚住友電工兵庫
348.46前田 盛翔公立学校共済滋賀
449.18奥田 将基京都大職京都
549.84角 達也スターヒルズ大阪
650.85片野 貴裕パナソニック大阪
752.55前田 裕太きんでん愛知
854.16笹森 哲弥ミズノ大阪
954.17丸吉 達也プレスコーポレーション兵庫

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

第63回関西実業団陸上競技選手権大会 男子800m1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
11:58.75山崎 竜暉スターヒルズ大阪
22:00.81南部 恭佑日阪製作所京都
32:01.80津川 貴司日新高教大阪
42:02.18小西 勇太住友電工兵庫
52:02.65田中 智之JR四国香川
62:05.06藤 諒健日亜化学徳島
72:08.94北川 一紀グンゼスポーツ大阪

男子 800m タイムレース2組

第63回関西実業団陸上競技選手権大会 男子800m2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
11:55.73亀坂 晃司甲南大職大阪
21:56.07内藤 隆秀カネカ大阪
31:56.36森本 雄太森本目地工業大阪
41:57.28泉本 直也ごんや大阪
51:57.56片野 貴裕パナソニック大阪
61:59.62渡邉 拓也JR四国香川
DNS田中 智則近大職大阪

 

 

 

男子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
11:55.73亀坂 晃司甲南大職大阪
21:56.07内藤 隆秀カネカ大阪
31:56.36森本 雄太森本目地工業大阪
41:57.28泉本 直也ごんや大阪
51:57.56片野 貴裕パナソニック大阪
61:58.75山崎 竜暉スターヒルズ大阪
71:59.62渡邉 拓也JR四国香川
82:00.81南部 恭佑日阪製作所京都
92:01.80津川 貴司日新高教大阪
102:02.18小西 勇太住友電工兵庫
112:02.65田中 智之JR四国香川
122:05.06藤 諒健日亜化学徳島
132:08.94北川 一紀グンゼスポーツ大阪

 

 

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
14:00.25藤 諒健日亜化学徳島
24:00.68木村 哲也住友電工伊丹兵庫
34:04.17粟田 貴明HHLU兵庫
44:04.42森本 雄太森本目地工業大阪
54:04.87小林 毅司但馬信金兵庫
64:05.34赤井 大樹十川ゴム奈良奈良
74:09.25大村 舜ダイフク滋賀
84:10.62池亀 透三菱電機伊丹兵庫
94:12.71山口 雄也学情大阪
104:13.19岩田 一希オテック大阪
114:23.17栗坂 俊弥WaveTechnology兵庫
124:24.38北川 一紀グンゼスポーツ大阪
134:30.63福田 真哉ヤマト運輸橿原奈良
144:38.35外村 翼大阪経済大職大阪
154:42.74武居 泰男電通兵庫
164:48.23宮代 正和川西市役所兵庫
DNF中川 卓也豊中市消防局大阪
DNS森田 智哉大塚製薬徳島
DNS山腰 浩史大阪市役所大阪
DNS和家 睦昌大塚製薬徳島

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
13:44.12茂木 亮太住友電工兵庫
23:45.30秦 将吾大塚製薬徳島
33:45.48千葉 直輝SGHグループ京都
43:46.39林 竜之介SGHグループ京都
53:47.50岩﨑 祐也大阪ガス大阪
63:49.10橋詰 大慧SGHグループ京都
73:49.54松本 葵大塚製薬徳島
83:50.97浜田 泰輔大阪府警大阪
93:52.56監物 稔浩NTT西日本大阪
103:53.94國行 麗生大塚製薬徳島
113:54.08井上 弘也住友電工兵庫
123:55.96平田 健司摂南大職大阪
133:57.60三上 嵩斗SGHグループ京都
144:00.08石橋 安孝SGHグループ京都
154:01.29打越 雄允大塚製薬徳島
164:03.44廣瀨 大貴大阪ガス大阪
174:07.74関戸 雅輝NTT西日本大阪
DNF高田 康暉住友電工兵庫
DNS泉本 直也ごんや大阪
DNS伊藤 和麻住友電工兵庫

男子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
13:44.12茂木 亮太住友電工兵庫
23:45.30秦 将吾大塚製薬徳島
33:45.48千葉 直輝SGHグループ京都
43:46.39林 竜之介SGHグループ京都
53:47.50岩﨑 祐也大阪ガス大阪
63:49.10橋詰 大慧SGHグループ京都
73:49.54松本 葵大塚製薬徳島
83:50.97浜田 泰輔大阪府警大阪
93:52.56監物 稔浩NTT西日本大阪
103:53.94國行 麗生大塚製薬徳島
113:54.08井上 弘也住友電工兵庫
123:55.96平田 健司摂南大職大阪
133:57.60三上 嵩斗SGHグループ京都
144:00.08石橋 安孝SGHグループ京都
154:00.25藤 諒健日亜化学徳島
164:00.68木村 哲也住友電工伊丹兵庫
174:01.29打越 雄允大塚製薬徳島
184:03.44廣瀨 大貴大阪ガス大阪
194:04.17粟田 貴明HHLU兵庫
204:04.42森本 雄太森本目地工業大阪
214:04.87小林 毅司但馬信金兵庫
224:05.34赤井 大樹十川ゴム奈良奈良
234:07.74関戸 雅輝NTT西日本大阪
244:09.25大村 舜ダイフク滋賀
254:10.62池亀 透三菱電機伊丹兵庫
264:12.71山口 雄也学情大阪
274:13.19岩田 一希オテック大阪
284:23.17栗坂 俊弥WaveTechnology兵庫
294:24.38北川 一紀グンゼスポーツ大阪
304:30.63福田 真哉ヤマト運輸橿原奈良
314:38.35外村 翼大阪経済大職大阪
324:42.74武居 泰男電通兵庫
334:48.23宮代 正和川西市役所兵庫

 

 

 

男子ジュニア 1500m 決勝

男子ジュニア 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
13:54.38宮木 快盛大塚製薬徳島
23:56.25新井 和貴大塚製薬徳島
33:59.95樋口 賢太郎山陽特殊製鋼兵庫
DNS下釜 基きんでん大阪

 

 

 

男子パラ車いす 1500m 決勝

男子パラ車いす 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
13:30.40岸澤 宏樹新日本住設 
23:30.52西原 宏明ファイテン 
33:31.46寒川 進京都ステイヤーズ 
43:32.11吉田 高志奥アンツーカ 
54:14.61佐野 純一郎京都ステイヤーズ 

 

 

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
115:21.37柿島 瑞紀大阪市役所大阪
215:39.52兼重 優介東洋鋼鈑大阪兵庫
315:55.97松木 直人ミズノ大阪
416:13.23下村 悟パナソニックホームズ滋賀
516:21.95岡 秀哲大阪市役所大阪
616:23.67廣田 侑幹森本目地工業大阪
716:23.87出原 祥磨川崎重工兵庫
816:37.95櫻井 研吾住友化学大阪
916:56.93伊東 治樹大阪府庁大阪
1016:59.89小柳 拓也森本目地工業大阪
1117:08.81松宮 賢人パナソニックホームズ滋賀
1217:12.19大黒 裕史大阪市役所大阪
1317:14.94栗坂 俊弥WaveTechnology兵庫
1417:22.88岩根 裕司ダイキン兵庫
1517:23.72宇都 豪郁スターヒルズ大阪
1617:24.35藤田 悠希大阪市役所大阪
1717:30.86吉田 順哉カネカ兵庫
1817:32.00長島 潮大阪市役所大阪
1917:42.16河西 裕住友化学大阪
2017:47.65武居 泰男電通兵庫
2117:51.85間嶋 陵ほけんの窓口大阪
2218:07.15松木 祥博大阪市役所大阪
DNS村形 裕司大阪府庁大阪
DNS中川 卓也豊中市消防局大阪
DNS桑原 大祐大阪府庁大阪
DNS森本 研一大阪府庁大阪
DNS平田 治王寺町役場奈良
DNS森 和彦奥野病院奈良
DNS松本 浩一松本商会大阪
DNS森田 智哉大塚製薬徳島

 

 

 

男子 5000m タイムレース2組

第63回関西実業団陸上競技選手権大会 男子5000m2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
114:31.94湯澤 舜SGHグループ京都
214:34.80藤山 悠斗大阪府警大阪
314:42.00八巻 雄飛SGHグループ京都
414:43.98小岩 慎治山陽特殊製鋼兵庫
514:46.99熊代 拓也山陽特殊製鋼兵庫
614:49.78奥谷 裕一大塚製薬徳島
714:52.55浜田 泰輔大阪府警大阪
814:54.12山口 修山陽特殊製鋼兵庫
914:57.05谷原 先嘉大阪府警大阪
1014:57.26岡田 竜治大塚製薬徳島
1114:57.45鍋谷 紀之大阪府警大阪
1215:00.65源 康介大阪府警大阪
1315:00.95吉野 駆流大阪府警大阪
1415:08.26奥村 杏平大阪ガス大阪
1515:09.64岡本 哲平山陽特殊製鋼兵庫
1615:13.41髙田 大樹山陽特殊製鋼兵庫
1715:23.71秋本 優紀山陽特殊製鋼兵庫
1815:30.02池亀 透三菱電機伊丹兵庫
1915:34.34清水 弥寿允大阪府警大阪
2016:36.43外村 翼大阪経済大職大阪
DNS中西 健NTT西日本大阪
DNS和家 睦昌大塚製薬徳島
DNS菊池 貴文SGHグループ京都
DNS坂口 裕之住友電工兵庫
DNS山川 雄大大塚製薬徳島
DNS竹下 凱SGHグループ京都

 

 

 

男子 5000m タイムレース3組

第63回関西実業団陸上競技選手権大会 男子5000m3組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
114:12.85秦 将吾大塚製薬徳島
214:13.24高田 康暉住友電工兵庫
314:13.31橋詰 大慧SGHグループ京都
414:13.43鈴木 勝彦SGHグループ京都
514:16.98山本 翔馬NTT西日本大阪
614:17.28橋爪 孝安SGHグループ京都
714:20.64野中 優志大阪ガス大阪
814:24.43籔下 響大大阪ガス大阪
914:25.68林 竜之介SGHグループ京都
1014:26.46藤原 直樹山陽特殊製鋼兵庫
1114:28.38米田 大輝大阪府警大阪
1214:29.40上村 和生大塚製薬徳島
1314:29.80藤村 行央住友電工兵庫
1414:32.29辻村 公佑大阪ガス大阪
1514:39.86中村 祐紀住友電工兵庫
1614:45.02野田 一貴大塚製薬徳島
1714:45.84森川 翔平山陽特殊製鋼兵庫
1814:49.50千葉 直輝SGHグループ京都
1914:51.25永信 明人大阪府警大阪
2014:53.98山端 哲世山陽特殊製鋼兵庫
2114:56.29廣瀨 大貴大阪ガス大阪
2215:08.60関戸 雅輝NTT西日本大阪
DNS髙橋 裕太大塚製薬徳島
DNS監物 稔浩NTT西日本大阪
DNS辻横 浩輝大阪ガス大阪
DNSピーター ランガットSGHグループ京都
DNS岩﨑 祐也大阪ガス大阪
DNS芝田 俊作大阪府警大阪
DNS小松 巧弥NTT西日本大阪

 

 

 

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
114:12.85秦 将吾大塚製薬徳島
214:13.24高田 康暉住友電工兵庫
314:13.31橋詰 大慧SGHグループ京都
414:13.43鈴木 勝彦SGHグループ京都
514:16.98山本 翔馬NTT西日本大阪
614:17.28橋爪 孝安SGHグループ京都
714:20.64野中 優志大阪ガス大阪
814:24.43籔下 響大大阪ガス大阪
914:25.68林 竜之介SGHグループ京都
1014:26.46藤原 直樹山陽特殊製鋼兵庫
1114:28.38米田 大輝大阪府警大阪
1214:29.40上村 和生大塚製薬徳島
1314:29.80藤村 行央住友電工兵庫
1414:31.94湯澤 舜SGHグループ京都
1514:32.29辻村 公佑大阪ガス大阪
1614:34.80藤山 悠斗大阪府警大阪
1714:39.86中村 祐紀住友電工兵庫
1814:42.00八巻 雄飛SGHグループ京都
1914:43.98小岩 慎治山陽特殊製鋼兵庫
2014:45.02野田 一貴大塚製薬徳島
2114:45.84森川 翔平山陽特殊製鋼兵庫
2214:46.99熊代 拓也山陽特殊製鋼兵庫
2314:49.50千葉 直輝SGHグループ京都
2414:49.78奥谷 裕一大塚製薬徳島
2514:51.25永信 明人大阪府警大阪
2614:52.55浜田 泰輔大阪府警大阪
2714:53.98山端 哲世山陽特殊製鋼兵庫
2814:54.12山口 修山陽特殊製鋼兵庫
2914:56.29廣瀨 大貴大阪ガス大阪
3014:57.05谷原 先嘉大阪府警大阪
3114:57.26岡田 竜治大塚製薬徳島
3214:57.45鍋谷 紀之大阪府警大阪
3315:00.65源 康介大阪府警大阪
3415:00.95吉野 駆流大阪府警大阪
3515:08.26奥村 杏平大阪ガス大阪
3615:08.60関戸 雅輝NTT西日本大阪
3715:09.64岡本 哲平山陽特殊製鋼兵庫
3815:13.41髙田 大樹山陽特殊製鋼兵庫
3915:21.37柿島 瑞紀大阪市役所大阪
4015:23.71秋本 優紀山陽特殊製鋼兵庫
4115:30.02池亀 透三菱電機伊丹兵庫
4215:34.34清水 弥寿允大阪府警大阪
4315:39.52兼重 優介東洋鋼鈑大阪兵庫
4415:55.97松木 直人ミズノ大阪
4516:13.23下村 悟パナソニックホームズ滋賀
4616:21.95岡 秀哲大阪市役所大阪
4716:23.67廣田 侑幹森本目地工業大阪
4816:23.87出原 祥磨川崎重工兵庫
4916:36.43外村 翼大阪経済大職大阪
5016:37.95櫻井 研吾住友化学大阪
5116:56.93伊東 治樹大阪府庁大阪
5216:59.89小柳 拓也森本目地工業大阪
5317:08.81松宮 賢人パナソニックホームズ滋賀
5417:12.19大黒 裕史大阪市役所大阪
5517:14.94栗坂 俊弥WaveTechnology兵庫
5617:22.88岩根 裕司ダイキン兵庫
5717:23.72宇都 豪郁スターヒルズ大阪
5817:24.35藤田 悠希大阪市役所大阪
5917:30.86吉田 順哉カネカ兵庫
6017:32.00長島 潮大阪市役所大阪
6117:42.16河西 裕住友化学大阪
6217:47.65武居 泰男電通兵庫
6317:51.85間嶋 陵ほけんの窓口大阪
6418:07.15松木 祥博大阪市役所大阪

 

男子ジュニア 5000m 決勝

男子ジュニア 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
114:59.30浦川 大樹NTT西日本大阪
215:13.63宮木 快盛大塚製薬徳島
315:27.82樋口 賢太郎山陽特殊製鋼兵庫
416:15.44平尾 壮太山陽特殊製鋼兵庫
DNS新井 和貴大塚製薬徳島

 

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
130:00.80竹下 凱SGHグループ京都
230:02.16八巻 雄飛SGHグループ京都
330:03.15奥谷 裕一大塚製薬徳島
430:07.55鍋谷 紀之大阪府警大阪
530:15.11奥村 杏平大阪ガス大阪
630:27.34比夫見 将吾大阪府警大阪
730:27.57山口 修山陽特殊製鋼兵庫
830:32.23中村 涼大阪ガス大阪
930:35.38柿原 聖哉SGHグループ京都
1030:35.75細川 勇介大阪ガス大阪
1130:38.39菊池 貴文SGHグループ京都
1230:40.88岡田 竜治大塚製薬徳島
1330:52.34岡本 哲平山陽特殊製鋼兵庫
1431:21.75藤山 悠斗大阪府警大阪
1531:48.16秋本 優紀山陽特殊製鋼兵庫
1631:55.85大根田 航太山陽特殊製鋼兵庫
1732:04.12髙田 大樹山陽特殊製鋼兵庫
1832:18.71竹村 真一兵庫県警兵庫
1932:36.25森口 瑞規愛媛銀行愛媛
2032:48.48神野 裕貴愛媛銀行愛媛
2132:58.12兼重 優介東洋鋼鈑大阪兵庫
2235:28.85岩根 裕司ダイキン兵庫
2336:12.06外村 翼大阪経済大職大阪
2436:46.36間嶋 陵ほけんの窓口大阪
DNS平田 治王寺町役場奈良
DNS中村 佳樹愛媛銀行愛媛
DNS石村 哲夫兵庫県警兵庫
DNS永山 博基住友電工兵庫

 

 

 

男子 10000m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
128:41.84パトリックマゼンゲ ワンブィNTT西日本大阪
228:43.86オマーレドミニク ニャイロNTT西日本大阪
328:49.20坂東 剛大阪ガス大阪
429:11.88上門 大祐大塚製薬徳島
529:13.64橋爪 孝安SGHグループ京都
629:15.94湯澤 舜SGHグループ京都
729:23.81飯沼 健太SGHグループ京都
829:27.42上村 和生大塚製薬徳島
929:28.26森川 翔平山陽特殊製鋼兵庫
1029:28.55益田 賢太朗NTT西日本大阪
1129:29.01鈴木 勝彦SGHグループ京都
1229:30.85藤原 直樹山陽特殊製鋼兵庫
1329:32.19米田 大輝大阪府警大阪
1429:35.39熊谷 拓馬住友電工兵庫
1529:39.16野田 一貴大塚製薬徳島
1629:41.44藤村 行央住友電工兵庫
1729:49.65谷原 先嘉大阪府警大阪
1829:50.21監物 稔浩NTT西日本大阪
1929:57.84國行 麗生大塚製薬徳島
2030:46.00今﨑 俊樹大阪ガス大阪
2130:50.65山端 哲世山陽特殊製鋼兵庫
DNF籔下 響大大阪ガス大阪
DNF芝田 俊作大阪府警大阪
DNS中村 祐紀住友電工兵庫
DNSサイラス キンゴリSGHグループ京都
DNS木村 勇貴NTT西日本大阪
DNS村本 一樹住友電工兵庫
DNS野中 優志大阪ガス大阪
DNS渡邊 力将NTT西日本大阪

 

 

 

男子 10000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
128:41.84パトリックマゼンゲ ワンブィNTT西日本大阪
228:43.86オマーレドミニク ニャイロNTT西日本大阪
328:49.20坂東 剛大阪ガス大阪
429:11.88上門 大祐大塚製薬徳島
529:13.64橋爪 孝安SGHグループ京都
629:15.94湯澤 舜SGHグループ京都
729:23.81飯沼 健太SGHグループ京都
829:27.42上村 和生大塚製薬徳島
929:28.26森川 翔平山陽特殊製鋼兵庫
1029:28.55益田 賢太朗NTT西日本大阪
1129:29.01鈴木 勝彦SGHグループ京都
1229:30.85藤原 直樹山陽特殊製鋼兵庫
1329:32.19米田 大輝大阪府警大阪
1429:35.39熊谷 拓馬住友電工兵庫
1529:39.16野田 一貴大塚製薬徳島
1629:41.44藤村 行央住友電工兵庫
1729:49.65谷原 先嘉大阪府警大阪
1829:50.21監物 稔浩NTT西日本大阪
1929:57.84國行 麗生大塚製薬徳島
2030:00.80竹下 凱SGHグループ京都
2130:02.16八巻 雄飛SGHグループ京都
2230:03.15奥谷 裕一大塚製薬徳島
2330:07.55鍋谷 紀之大阪府警大阪
2430:15.11奥村 杏平大阪ガス大阪
2530:27.34比夫見 将吾大阪府警大阪
2630:27.57山口 修山陽特殊製鋼兵庫
2730:32.23中村 涼大阪ガス大阪
2830:35.38柿原 聖哉SGHグループ京都
2930:35.75細川 勇介大阪ガス大阪
3030:38.39菊池 貴文SGHグループ京都
3130:40.88岡田 竜治大塚製薬徳島
3230:46.00今﨑 俊樹大阪ガス大阪
3330:50.65山端 哲世山陽特殊製鋼兵庫
3430:52.34岡本 哲平山陽特殊製鋼兵庫
3531:21.75藤山 悠斗大阪府警大阪
3631:48.16秋本 優紀山陽特殊製鋼兵庫
3731:55.85大根田 航太山陽特殊製鋼兵庫
3832:04.12髙田 大樹山陽特殊製鋼兵庫
3932:18.71竹村 真一兵庫県警兵庫
4032:36.25森口 瑞規愛媛銀行愛媛
4132:48.48神野 裕貴愛媛銀行愛媛
4232:58.12兼重 優介東洋鋼鈑大阪兵庫
4335:28.85岩根 裕司ダイキン兵庫
4436:12.06外村 翼大阪経済大職大阪
4536:46.36間嶋 陵ほけんの窓口大阪

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属地区
114.52 Q加藤 秀彬朝日新聞高知
214.60 Q桐山 範大関西電力大阪
314.76 Q吉田 和晃大阪ガス近畿大阪
414.80 q久保 樹丸亀高教香川
515.28宮内 裕昭神戸製鋼所兵庫
DNS小西 勇太住友電工兵庫
DNS大室 秀樹大塚製薬徳島

男子 110mH 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属地区
114.28 Q乾 大輔ECC大阪
214.43 Q村上 眞生同志社中高教京都
314.48 Q内賀嶋 陽史関西電力大阪
414.65 q福田 博之長田高教兵庫
514.83小野 和彦生野高教大阪
DNS今川 雄行SCE大阪兵庫
DNS田中 僚和歌山県教育庁和歌山

 

 

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.9)

順位記録選手所属地区
114.09乾 大輔ECC大阪
214.26加藤 秀彬朝日新聞高知
314.36内賀嶋 陽史関西電力大阪
414.38桐山 範大関西電力大阪
514.40村上 眞生同志社中高教京都
614.59久保 樹丸亀高教香川
714.79吉田 和晃大阪ガス近畿大阪
DNS福田 博之長田高教兵庫

 

 

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属地区
151.39鍜治木 崚住友電工兵庫
252.50吉田 和晃大阪ガス近畿大阪
354.86城野 有希滋賀レイクスターズ滋賀
456.78水野 稜コベルコ建機兵庫
557.17尾﨑 祐真大阪府民共済大阪
659.00中川 正規EXEDY大阪
71:08.33今川 雄行SCE大阪兵庫
DNF小池 崇之赤穂市役所兵庫
DNS大林 督享石丸製麺香川

 

 

 

男子 3000mSC 決勝

第63回関西実業団陸上競技選手権大会 男子3000mSC

動画: MrKasamak

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
18:48.57篠藤 淳山陽特殊製鋼兵庫
29:03.39三上 嵩斗SGHグループ京都
39:08.59石橋 安孝SGHグループ京都
49:18.40長谷部 匠CORE PLUS1京都
59:29.13木村 哲也住友電工伊丹兵庫
69:42.76川東 拓未愛媛銀行愛媛
79:47.76木下 翼美馬市役所徳島
89:54.20小林 毅司但馬信金兵庫
99:58.95大根田 航太山陽特殊製鋼兵庫
1010:29.01日下 聖也日亜化学徳島
DNS秋本 優紀山陽特殊製鋼兵庫
DNS中島 弘貴CORE PLUS1兵庫

 

 

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属地区
122:04.59杉本 明洋京都府庁京都
222:51.22木戸 大智神戸学院大職兵庫
325:40.20山本 航平長岡三中職京都
426:29.06陶山 俊三大阪市役所大阪
527:07.61松本 欣治NTTBA西日本大阪
628:24.78小林 剛之大ガスケミカル大阪
DQ K1孫田 礼人阿波銀行徳島
DQ K2松本 浩一松本商会大阪
DQ K1小脇 康平香川県警香川
DQ K3大塚 崇弘三菱電機姫路兵庫
DNS森川 直樹大阪法務局大阪

 

 

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
143.21佐々木 諒
堀江 隼輔
細川 和紀
森田 拓也
スターヒルズ 
243.90岡野 篤
石井 司
塩田 竜佑
藤原 祐介
神戸市消防局 
344.31桐山 範大
内賀嶋 陽史
沖 昌
高橋 遼
関西電力 
450.28守本 祐太
久保 翔太郎
大山 修司
山田 祐一郎
大阪市役所 
DNS


美貴本 
DNS


住友電工 

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:31.71井上 祥一
片桐 一樹
服部 武矢
足立 昂優
丹波市消防本部 
23:32.71打越 雄允
宮木 快盛
國行 麗生
和家 睦昌
大塚製薬 
33:35.84谷原 先嘉
比夫見 将吾
浜田 泰輔
永信 明人
大阪府警 
4:02.42 OPN栗坂 俊弥
宮代 正和
武居 泰男
岩根 裕司
Grlab B 
3:46.15 OPN粟田 貴明
兼重 優介
中島 弘貴
外村 翼
Grlab A 
DNS


NTT西日本 
DNS


スターヒルズ 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12m11佐々木 竜一京都産業大職京都
22m08田中 英和山田高教大阪
32m00岡部 大輝神戸製鋼所兵庫
42m00下司 剛久川崎重工兵庫
42m00渡部 史也フクヤスポーツ愛媛
61m95門田 拓也東我孫子中教大阪
71m95福本 義永オフィスシャッツ京都
81m90神前 圭輔堺工科高教大阪
NM上田 裕紀スターヒルズ大阪
NM平松 祐司辰野大阪
DNS加藤 洋介光陽支援学校教大阪

 

 

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m40田中 僚和歌山県教育庁和歌山
24m80高橋 遼関西電力大阪
34m60菅原 大我マルウ接着愛媛
44m60中村 命平井中教大阪
NM石川 貴規東西電工滋賀
NM山方 諒平大阪産業大教大阪
NM荻田 大樹ミズノ香川
DNS土井 翔太香川西部養護教香川

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17m49 +2.3深沢 宏之愛媛競技力本部愛媛
27m28 +1.2成定 駿介美貴本大阪
37m23 +2.1越野 友貴徳島科技高職徳島
47m18 +1.0手平 裕士オークワ和歌山
56m98 +4.7北浦 博行アマービレ楽器大阪
66m94 +2.8岡部 大輝神戸製鋼所兵庫
76m77 +1.4神吉 由馬美貴本大阪
86m76 +3.2三宅 泰生住友ゴム工業兵庫
96m63 +0.3須田 学関西エアポート大阪
106m60 +1.1荒川 大輔Antonio大阪
116m50 +0.3正木 聡史長岡第二中教京都
126m08 -0.3中前 俊太PSSJ大阪
135m71 -0.9沖昌関西電力大阪
DNS西田 拓展川崎重工兵庫

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
116m09 +1.2原田 睦希清川大阪
215m33 +3.0奥村 隆斗香美市消防本部高知
314m74 +0.1板西 佑介市立東高教大阪
414m54 +1.0西澤 明生村中医療器京都
514m39 +0.6高堂 祐樹滋賀文教短大職滋賀
614m28 -0.1後藤 厚人MetLife大阪
714m21 -1.6藤林 献明びわスポ大教滋賀
813m49 +0.1向井 康晃住友化学石川
NM平松 祐司辰野大阪
DNS村上 稜将イーエーシー愛媛
DNS神前 圭輔堺工科高教大阪

 

 

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属地区
116m83 NGR鈴木 孝尚オークワ和歌山
215m09岩崎 正徳長居障害者SC職大阪
314m98村川 洋平太成学院大高教大阪
412m23秦 啓訓日亜化学徳島
511m58関 竜冴川崎重工兵庫
610m53磯本 昂甫川崎重工兵庫
710m41久志 敦男龍谷大職滋賀
89m80田上 貴之HARAKENZO more和歌山

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
148m14花田 優平重心道アスレティクス奈良
243m23和田 拓巳JR西日本福知山兵庫
341m26中西 康輔HNFD大阪
DNS重本 賢冶大阪狭山市役所大阪

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属地区
164m55奥村 匡由奥村造園滋賀
259m97木村 太一京都産業大職京都
358m40北亦 将成紀央館高職和歌山
457m01荒木 久徳和泉総合高教大阪
555m48池田 和彦大阪狭山市役所大阪
651m91大宅 和幸宇治市役所京都
748m32加部 望大阪広域水道大阪
847m07高橋 俊雄京都城南診療所京都
944m91新村 聖郡山高教奈良

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属地区
178m00 NGRディーン 元気ミズノ兵庫
276m69 NGR崎山 雄太愛媛競技力本部愛媛
374m46寒川 建之介GRAND STONE奈良
461m74田原 紘樹京都大職京都
561m68西川 涼平ならスポーツネットワーク奈良
661m00小松 俊介GRAND STONE山形
753m32中島 啓吾ショウタニ兵庫
850m99本田 真康東映CM大阪
DNS中西 啄真ニコニコのり大阪

 

 

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.6)

順位記録選手所属地区
111.84和田 麻希ミズノ京都
211.93宮本 まきのRUN JOURNEY兵庫
312.41藤原 未来住友電工兵庫
412.66柴田 友香スターヒルズ大阪
DNS三宅 奈緒香住友電工兵庫
DNS稲田 美咲北条高教愛媛

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-4.7)

順位記録選手所属地区
124.63和田 麻希ミズノ京都
226.46柴田 友香スターヒルズ大阪
327.29稲田 美咲北条高教愛媛
DNS青山 聖佳大阪成蹊学園職大阪

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
155.67芝田 陽香ミズノスポーツサービス京都
256.52新宮 美歩フレスコ京都
356.99石塚 晴子LAWSON大阪
457.21梅原 紗月住友電工兵庫
51:02.21佐々木 美佳浜学園大阪
61:09.92柿本 菜那NTTBA西日本大阪
DNS青山 聖佳大阪成蹊学園職大阪

 

 

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:10.34竹内 麻里子愛媛銀行愛媛
22:11.45新宮 美歩フレスコ京都
32:18.62福井 慧都愛媛銀行愛媛
42:21.36藤本 志音愛媛銀行愛媛
52:30.69松本 寿美松本商会大阪
2:11.49 OPN後藤 夢豊田織機TC兵庫
2:11.20 OPN田中 希実豊田織機TC兵庫
DNS岩川 侑樹今治造船香川

 

 

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:28.85竹内 麻里子愛媛銀行愛媛
24:32.74坂本 茉矢シスメックス兵庫
34:33.22西田 留衣シスメックス兵庫
44:42.23多賀原 裕夏今治造船香川
54:45.43川内 理江大塚製薬徳島
64:45.95瀬川 帆夏シスメックス兵庫
74:53.90竹川 ひなの今治造船香川
DNS岩川 侑樹今治造船香川
DNS前畑 有希大塚製薬徳島
DNS藪田 裕衣大塚製薬徳島
DNS清水 麗奈ワコール京都
DNS片山 弓華ワコール京都
DNS OPN田中 希実豊田織機TC兵庫
DNS OPN後藤 夢豊田織機TC兵庫

 

 

 

女子ジュニア 1500m 決勝

女子ジュニア 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:35.15今枝 紗弥シスメックス兵庫
24:35.49鳴瀧 ほのかシスメックス兵庫
34:39.03枚田 茉優ワコール京都
44:45.14佐藤 明日美ワコール京都
54:54.67藤本 志音愛媛銀行愛媛
64:59.27福井 慧都愛媛銀行愛媛
75:00.83豊田 由希愛媛銀行愛媛
DNS金山 琳ワコール京都
DNS澤本 沙久羅岩谷産業大阪
DNS増田 梨美岩谷産業大阪
DNS酒井 想シスメックス兵庫

 

 

 

女子ジュニア 3000m 決勝

女子ジュニア 3000m 決勝

順位記録選手所属地区
19:28.37谷口 真菜ワコール京都
29:33.82枚田 茉優ワコール京都
39:39.50武田 千捺ダイハツ大阪
49:53.41今枝 紗弥シスメックス兵庫
59:53.96佐藤 明日美ワコール京都
69:58.50村尾 綾香ダイハツ大阪
710:10.70津野 優ノーリツ兵庫
810:40.95豊田 由希愛媛銀行愛媛
DNS片山 弓華ワコール京都
DNS澤本 沙久羅岩谷産業大阪
DNS清水 麗奈ワコール京都
DNS野村 菜々美愛媛銀行愛媛
DNS酒井 想シスメックス兵庫
DNS井手 海久愛媛銀行愛媛
DNS増田 梨美岩谷産業大阪
DNS金山 琳ワコール京都

 

 

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
116:05.95長谷川 詩乃ワコール京都
216:06.23谷口 真菜ワコール京都
316:06.48前田 彩里ダイハツ大阪
416:06.64坪倉 琴美ワコール京都
516:07.24中野 円花ノーリツ兵庫
616:07.54青木 奈波岩谷産業大阪
716:16.00大同 美空岩谷産業大阪
816:22.27下田平 渚ダイハツ大阪
916:23.49永岡 真衣シスメックス兵庫
1016:26.72堀江 美里ノーリツ兵庫
1116:29.63水口 瞳ダイハツ大阪
1216:36.28福良 郁美大塚製薬徳島
1316:46.31大谷 くみこ今治造船香川
1416:49.34池本 愛ダイハツ大阪
1516:49.76正井 裕子愛媛銀行愛媛
1616:50.82西田 留衣シスメックス兵庫
1717:07.03秋山 あみる大塚製薬徳島
1817:11.09岡田 唯大塚製薬徳島
1917:12.44柴田 佑希ダイハツ大阪
2017:17.45井上 彩花大塚製薬徳島
2117:18.18川上 さくらノーリツ兵庫
2217:20.99川内 理江大塚製薬徳島
2317:32.52竹川 ひなの今治造船香川
2417:35.30津崎 紀久代ノーリツ兵庫
2518:10.99大城 優衣愛媛銀行愛媛
DNF松本 寿美松本商会大阪
DNF新立 啓乃ノーリツ兵庫
DNS一山 麻緒ワコール京都
DNS久馬 萌ダイハツ大阪
DNS谷萩 史歩シスメックス兵庫
DNS井手 海久愛媛銀行愛媛
DNS多賀原 裕夏今治造船香川
DNS川上 わかばノーリツ兵庫
DNS安藤 友香ワコール京都
DNS横江 里沙大塚製薬徳島
DNS田邊 摩希子シスメックス兵庫
DNS南 美沙希ワコール京都
DNS大森 菜月ダイハツ大阪
DNS福士 加代子ワコール京都
DNS岩川 侑樹今治造船香川

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
132:43.18安藤 友香ワコール京都
232:50.18中野 円花ノーリツ兵庫
332:51.24青木 奈波岩谷産業大阪
432:53.88長谷川 詩乃ワコール京都
533:00.50一山 麻緒ワコール京都
633:01.16坪倉 琴美ワコール京都
733:30.03大同 美空岩谷産業大阪
834:00.89堀江 美里ノーリツ兵庫
934:01.56永岡 真衣シスメックス兵庫
1034:11.40鳴瀧 ほのかシスメックス兵庫
1134:35.73西田 留衣シスメックス兵庫
1235:14.98金平 裕希シスメックス兵庫
1335:38.60秋山 あみる大塚製薬徳島
DNS大谷 くみこ今治造船香川
DNS九嶋 映莉子ノーリツ兵庫
DNS池本 愛ダイハツ大阪
DNS竹本 香奈子ダイハツ大阪
DNS南 美沙希ワコール京都
DNS今田 麻里絵岩谷産業大阪
DNS福士 加代子ワコール京都
DNS細田 あいダイハツ大阪

 

 

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-1.5)

順位記録選手所属地区
114.05藤原 未来住友電工兵庫
214.20片岡 咲葵大体大職大阪
314.22山中 亜耶池島小学校職奈良

 

 

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属地区
158.42 NGR芝田 陽香ミズノスポーツサービス京都
259.29梅原 紗月住友電工兵庫
31:03.12石塚 晴子LAWSON大阪
DNS藤原 未来住友電工兵庫

 

 

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
110:35.19山中 柚乃愛媛銀行愛媛
210:57.27大井 千鶴佐藤薬品工業奈良
311:15.08前畑 有希大塚製薬徳島
DNS藪田 裕衣大塚製薬徳島

 

 

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
14:06.58福井 慧都
竹内 麻里子
藤本 志音
山中 柚乃
愛媛銀行 
24:10.98今枝 紗弥
坂本 茉矢
鳴瀧 ほのか
西田 留衣
シスメックス 
34:22.96大森 菜月
下田平 渚
武田 千捺
村尾 綾香
ダイハツ 
44:26.35佐藤 明日美
枚田 茉優
谷口 真菜
長谷川 詩乃
ワコール 
54:29.17川内 理江
前畑 有希
秋山 あみる
井上 彩花
大塚製薬 
DNS


ノーリツ 
DNS


岩谷産業 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m71渡邉 有希ミライトテクノ大阪
21m71福本 幸甲南大職兵庫
31m70大上 七海パラ陸連事務局和歌山
41m70辻愛スクアドラ奈良
DNS秦 澄美鈴シバタ工業兵庫
DNS津田 シェリアイ築地銀だこ大阪

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
14m00那須 眞由RUN JOURNEY兵庫
23m00岩佐 幸葵子西舞鶴高教京都
NM我孫子 智美滋賀レイクスターズ滋賀

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
16m02 -0.3秦 澄美鈴シバタ工業兵庫
26m02 +2.4辻本 愛莉香金井病院京都
35m55 +1.9宮畑 さくらみやはた整骨院京都
45m31 +0.0東田 智子三国丘高教大阪
55m20 +1.2瀧本 里砂トップ大阪
65m12 +2.3竹村 彩明石S.U.C.大阪

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
112m39 +1.7宮畑 さくらみやはた整骨院京都
211m21 +1.2東田 智子三国丘高教大阪
DNS喜田 愛以ミライトテクノ大阪

 

 

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
114m33森 友佳ニコニコのり大阪
213m99中田 恵莉子四国大職徳島

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
148m02山本 実果コンドーテック兵庫
246m35清水 麻衣アサイ滋賀
345m39吉留 明夏里三和建設大阪
444m31中田 恵莉子四国大職徳島

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
153m48東澪大体大職大阪
251m27吉川 奈緒郡山高教奈良
351m00増田 たまみ天理大職兵庫

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属地区
157m37助永 仁美オークワ和歌山
255m91森 友佳ニコニコのり大阪
353m01西村 莉子三菱電機京都
448m86松井 麻里弥まるみ大阪
DNS的場 葉瑠香大阪ガス近畿大阪
DNS久世 生宝コンドーテック兵庫
DNS宮下 梨沙MPE大阪

 

 

 

男子招待中学 100m 予選

男子招待中学 100m 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属地区
111.78中平 吏紀斗土生中大阪
211.89白石 征也咲くやこの花中大阪
312.02加茂 翼佐井寺中大阪
412.06柿原 竹琉枚岡中大阪
512.12本田 創大美原中大阪
612.16阿部 拓斗片山中大阪
712.20木場 俊輔高倉中大阪
812.42澤岡 信吾泉ヶ丘東中大阪
912.42加勢本 玲世天王中大阪

男子招待中学 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属地区
111.49 q青山 凌咲くやこの花中大阪
211.55 q西川 昂輝高倉中大阪
311.75増田 百輝東雲中大阪
411.80渡邊 朝陽西淀中大阪
511.95吉田 都安佐井寺中大阪
612.03冨田 啓斗近大附中大阪
712.04冨尾 悠斗北池田中大阪
812.16冨永 陽水桜丘中大阪

男子招待中学 100m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属地区
111.11 q谷本 琳高槻十中大阪
211.44 q石川 琉冴高鷲南中大阪
311.86庄内 克樹交野三中大阪
412.00寺村 優志関大一中大阪
512.07小川 唯斗弥刀中大阪
612.14福島 栄太佐井寺中大阪
DNS水野 翔太東雲中大阪
DNS中石 湊咲くやこの花中大阪

男子招待中学 100m 予選4組(-1.0)

順位記録選手所属地区
111.43 q濵田 伊吹高鷲南中大阪
211.70今田 航世金岡南中大阪
311.77阿部 雄斗咲くやこの花中大阪
411.86広江 リシャン高倉中大阪
512.04中津留 和弥旭東中大阪
612.22美口 和也摂津三中大阪
DNS河村 一郎旭中大阪
DNS佐尾 龍輝片山中大阪

男子招待中学 100m 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属地区
111.56 q野田 陸人畷学園中大阪
211.62志賀 大虎摂津四中大阪
311.64冨永 康太郎河南中大阪
411.79永島 陸茨木西中大阪
511.83長谷川 充喜志中大阪
611.87菅井 颯旭中大阪
711.92谷野 優大咲くやこの花中大阪
812.00池辺 智哉北池田中大阪

男子招待中学 100m 予選6組(-0.4)

順位記録選手所属地区
111.49 q川又 碧仁守口一中大阪
211.59 q光隨 隼弥佐井寺中大阪
311.59牧 俊佑河南中大阪
411.75塩屋 風太枚岡中大阪
511.86井上 勝喜桜丘中大阪
611.92林 翔一郎交野三中大阪
711.94小林 歩稜池田中大阪
DNS中田 皓大東雲中大阪

 

 

 

男子招待中学 100m 決勝

男子招待中学 100m B決勝(-0.4)

順位記録選手所属地区
111.41冨永 康太郎河南中大阪
211.49今田 航世金岡南中大阪
311.51中平 吏紀斗土生中大阪
411.53志賀 大虎摂津四中大阪
511.71阿部 雄斗咲くやこの花中大阪
611.77牧 俊佑河南中大阪
711.77塩屋 風太枚岡中大阪
811.86増田 百輝東雲中大阪

男子招待中学 100m 決勝(-1.4)

順位記録選手所属地区
111.13谷本 琳高槻十中大阪
211.38濵田 伊吹高鷲南中大阪
311.38青山 凌咲くやこの花中大阪
411.58川又 碧仁守口一中大阪
511.58石川 琉冴高鷲南中大阪
611.61野田 陸人畷学園中大阪
711.64西川 昂輝高倉中大阪
811.69光隨 隼弥佐井寺中大阪

 

男子招待中学 3000m 決勝

男子招待中学 3000m 決勝

順位記録選手所属地区
18:59.20鳥井 健太誠風中大阪
28:59.61丸岡 春翔佐野中大阪
38:59.64乙守 勇志芝谷中大阪
49:03.22杉本 結石尾中大阪
59:06.63岡田 開成芝谷中大阪
69:11.58平島 匠芝谷中大阪
79:18.96宮出 誠大東陽中大阪
89:21.31奈良 脩介東陽中大阪
99:21.66新家 蒼吾茨木西中大阪
109:27.63畠山 拓澄北池田中大阪
119:28.19津島 慶季浜寺南中大阪
129:30.79屋良 琉星淡路中大阪
139:31.39川勝 有眞高倉中大阪
149:31.59澤田 勝英田尻中大阪
159:34.18吉岡 力哉石尾中大阪
169:36.10中村 光樹今市中大阪
179:38.81田邊 大翔交野三中大阪
189:46.52東川 瀬空石尾中大阪
1910:08.52岸田 一慧今市中大阪
DQ T3長谷川 優馬今市中大阪

 

 

男子招待小学 4×100m 予選

男子招待小学 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
154.07 q岩﨑 航大
園田 涼太郎
井上 絢仁
北村 成悠
びわこRUNNERS 
256.51 q西村 斗希
渡辺 敦紀
大谷 健斗
大谷 惇仁
和歌山陸上クラブ 
357.19 q山口 央登弥
吉井 海紘
木地 拓海
村上 弘大
HRJ 
458.89 q山本 悠聖
若狭 奏汰
西堀 竜之介
富田 琉生
東近江陸上 
559.80北畑 遥都
辻本 悠晴
前田 新太
小川 幸輝磨
のかみAC 
61:00.34矢野川 葵空
今岡 永遠
牧志 栄樹
秋野 樹羅
つげJr.陸上クラブ 
DQ R2河野 晃輝
梅門 祐太
室 拓実
大西 飛冴
陸王クラブ 
DNS


京小陸B 
DNS


吹田ジュニアB 

男子招待小学 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
153.46 q石原 一賢
松本 明樹
山口 拓都
髙橋 龍輝
誉田小学校 
256.59 q野殿 碧
鈴木 斗翔
石橋 慧大
川邊 悠暉
鴻ノ池SC 
357.50 q木村 文哉
武田 侑和
浜松 透希
塩満 蓮
栗東陸上教室 
458.34 q今川 望
吉田 琉希
徳本 治輝
光成 昴
桂東ランナーズ 
51:00.79足立 和鴻
坂本 悠真
吉川 大翔
阪部 太晴
島本ジュニア陸上 
61:04.12青山 力
橋本 幸樹
原 駿介
平田 翔真
王寺町陸上クラブ 
71:05.58鈴木 海地
馬場 朱里斗
川口 涼玖
細谷 翼
野崎T&F 
DNS


吹田ジュニアA 
DNS


京小陸A 

 

男子招待小学 4×100m 決勝

男子招待小学 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
153.84石原 一賢
松本 明樹
山口 拓都
髙橋 龍輝
誉田小学校 
256.27野殿 碧
鈴木 斗翔
石橋 慧大
川邊 悠暉
鴻ノ池SC 
357.07木村 文哉
武田 侑和
浜松 透希
塩満 蓮
栗東陸上教室 
458.00今川 望
吉田 琉希
徳本 治輝
光成 昴
桂東ランナーズ 
558.10村上 弘大
吉井 海紘
木地 拓海
村上 優大
HRJ 
658.32山本 悠聖
若狭 奏汰
西堀 竜之介
富田 琉生
東近江陸上 
DQ R1岩﨑 航大
園田 涼太郎
井上 絢仁
北村 成悠
びわこRUNNERS 
DNS


和歌山陸上クラブ 

 

 

 

女子招待中学 100m 予選

女子招待中学 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属地区
112.50 q福谷 結月芝谷中大阪
212.65 q浅田 真子天王寺中大阪
312.97中谷 涼香河南中大阪
413.08高田 花音関大北陽中大阪
513.18岩本 彩李咲くやこの花中大阪
613.33浅川 碧海片山中大阪
713.37待木 咲花金岡南中大阪
DNS柳田 涼音交野三中大阪

女子招待中学 100m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属地区
112.83 q余田 さくら河南中大阪
213.11宮内 真桜芝谷中大阪
313.14島田 幸捺咲くやこの花中大阪
413.58石戸 涼花茨木西中大阪
513.73金光 莉緒旭東中大阪
613.73田邊 葵西淀中大阪
713.97副島 佳乃南池田中大阪
DNS麻生 妃奈乃太田中大阪

女子招待中学 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属地区
112.79 q前田 幸恵佐井寺中大阪
212.83 q豊西 遥香泉ヶ丘東中大阪
313.27林 柚寿墨江丘中大阪
413.28石本 楓佳高槻二中大阪
513.37吉田 果由咲くやこの花中大阪
613.50池田 陽和南池田中大阪
713.58大野 夏希河南中大阪
DNS中島 瑠菜芝谷中大阪

女子招待中学 100m 予選4組(-2.0)

順位記録選手所属地区
112.85宮原 莉乙菫中大阪
213.10津田 妃茉里三稜中大阪
313.25森本 海咲希守口一中大阪
413.54有馬 夕莉奈土生中大阪
513.61波江野 碧羽咲くやこの花中大阪
613.69河﨑 萌河南中大阪
713.72太田 日向松原四中大阪
814.01熊﨑 千夏茨木西中大阪

女子招待中学 100m 予選5組(-1.3)

順位記録選手所属地区
112.80 q横張 美結高槻二中大阪
213.14中道 ゆず咲くやこの花中大阪
313.15有馬 紗彩松原中大阪
413.24綿田 喜代茨木東中大阪
513.26浅本 涼香東我孫子中大阪
613.61中村 紅翔金岡南中大阪
713.94工藤 莉世咲くやこの花中大阪
DNS田中 佑果天王寺中大阪

女子招待中学 100m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属地区
112.62 q塚本 稀愛来はびきの埴生中大阪
212.76 q國松 日向葵咲くやこの花中大阪
312.90奥田 萌佳南池田中大阪
413.05石島 沙恵東香里中大阪
513.14遠藤 紗葵茨木西中大阪
613.35小嶋 夕夏東雲中大阪
713.68羽田 ひより河南中大阪
813.70吉田 有花誉田中大阪

 

 

 

女子招待中学 100m 決勝

女子招待中学 100m B決勝(-0.2)

順位記録選手所属地区
112.82宮原 莉乙菫中大阪
213.03奥田 萌佳南池田中大阪
313.07宮内 真桜芝谷中大阪
413.08中谷 涼香河南中大阪
513.24石島 沙恵東香里中大阪
613.31島田 幸捺咲くやこの花中大阪
713.36高田 花音関大北陽中大阪
813.40津田 妃茉里三稜中大阪

女子招待中学 100m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属地区
112.47福谷 結月芝谷中大阪
212.63前田 幸恵佐井寺中大阪
312.72豊西 遥香泉ヶ丘東中大阪
412.73浅田 真子天王寺中大阪
512.83塚本 稀愛来はびきの埴生中大阪
612.87余田 さくら河南中大阪
712.89横張 美結高槻二中大阪
812.89國松 日向葵咲くやこの花中大阪

 

 

 

女子招待中学 1500m タイムレース

女子招待中学 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
14:51.68原田 彩花片山中大阪
24:54.63坪倉 緋織誠風中大阪
34:55.90関 愛子大教大池田中大阪
45:00.73野上 菜都田尻中大阪
55:01.62田中 彩貴峰塚中大阪
65:01.78原田 凜果田尻中大阪
75:02.80室山 実優桜丘中大阪
85:09.35武田 真音桜丘中大阪
95:12.65笠谷 枇菜茨木東中大阪
105:13.58松本 磨奈浜寺南中大阪
115:16.54山田 ことは石尾中大阪
125:17.61古岡 真緒泉ヶ丘東中大阪
135:25.76舛本 来羽田尻中大阪

女子招待中学 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
14:39.63羽原 恋乃高倉中大阪
24:40.63水本 佳菜峰塚中大阪
34:43.47尾崎 真衣枚方山田中大阪
44:44.73西澤 茉鈴誠風中大阪
54:47.54向井 友希田尻中大阪
64:48.61奥浜 夏海東陽中大阪
74:49.18近藤 和佐井寺中大阪
84:50.74山東 結莉片山中大阪
94:53.67永田 夕依池田中大阪
104:57.62清水 つばさ佐野中大阪
114:57.79薮谷 奈瑠交野四中大阪
125:01.32青沼 明生今市中大阪

 

 

 

女子招待中学 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
14:39.63羽原 恋乃高倉中大阪
24:40.63水本 佳菜峰塚中大阪
34:43.47尾崎 真衣枚方山田中大阪
44:44.73西澤 茉鈴誠風中大阪
54:47.54向井 友希田尻中大阪
64:48.61奥浜 夏海東陽中大阪
74:49.18近藤 和佐井寺中大阪
84:50.74山東 結莉片山中大阪
94:51.68原田 彩花片山中大阪
104:53.67永田 夕依池田中大阪
114:54.63坪倉 緋織誠風中大阪
124:55.90関 愛子大教大池田中大阪
134:57.62清水 つばさ佐野中大阪
144:57.79薮谷 奈瑠交野四中大阪
155:00.73野上 菜都田尻中大阪
165:01.32青沼 明生今市中大阪
175:01.62田中 彩貴峰塚中大阪
185:01.78原田 凜果田尻中大阪
195:02.80室山 実優桜丘中大阪
205:09.35武田 真音桜丘中大阪
215:12.65笠谷 枇菜茨木東中大阪
225:13.58松本 磨奈浜寺南中大阪
235:16.54山田 ことは石尾中大阪
245:17.61古岡 真緒泉ヶ丘東中大阪
255:25.76舛本 来羽田尻中大阪

 

 

 

女子招待小学 4×100m 予選

女子招待小学 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
156.14 q阿部 珠季
森川 亜恵
久保田 真子
高岡 真奈
HRJ 
256.87 q久本 彩葉
衣笠 華奈子
荻野 美羽
阿部 里桜
高丘西小学校 
359.12世良田 星菜
前山 晴華
三木 杏莉
藤原 成美
小野東小学校 
459.58田原 美優
田中 あかり
山本 実生
福田 青生
KAWASPO 
559.89橋本 千咲
藤井 菜都音
粟津 千香子
中島 日菜子
桂東ランナーズ 
61:00.52船津 瑠惟
夏原 采花
松田 美鈴
内山 心花
守山陸上教室 
71:00.75藤井 菜奈美
松本 心春
生越 佳子
田中 玲奈
島本ジュニア陸上 
DNS


京小陸 

女子招待小学 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
156.62 q中島 優里花
髙山 未優
小松 真優
甚尾 莉愛
びわこRUNNERS 
257.47 q奥田 ふゆ
梶本 沙良
坂田 麻沙希
久保 彩夏
泉州アップル 
357.82 q今中 星奈
丹羽 夏音
中西 葵
綿井 友紀
フィールドキッズ 
459.50濱出 有香
梅津 夏
白土 碧依
橋倉 亜海
泉大津SRC 
51:00.51久保 日真莉
岩佐 優希
吉雄 由莉
串田 瑞歩
栗東陸上教室 
61:00.54小川 笑凛
吉本 朱里
田村 真央
和田 悠里
のかみAC 
71:04.80中野 藍那
岩崎 瑞葵
船田 美月
太田 真穂
吹田ジュニアB 

女子招待小学 4×100m 予選3組

順位記録選手所属地区
156.58 q永井 海緒
久保 菜摘
右田 美空
岩崎 優菜
荒川小学校 
257.51 q吉田 ののか
入江 真央
國本 希愛
船田 美雪
吹田ジュニアA 
357.79 q大西 璃香
長尾 蒼理
辻野 萌音
木色 萌々
京都ジュニア 
459.90松岡 美空
川上 明寧
梶谷 碧里
西村 清那
王寺町陸上クラブ 
51:02.86弓場 月乃
川端 咲月
森田 帆乃香
細野 柚有
太地陸上クラブ 
61:03.15中原 愛莉
馬場 萌里沙
巽 丹乃
山本 愛莉
野崎T&F 
DNS


陸王クラブ 

 

女子招待小学 4×100m 決勝

女子招待小学 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
155.35阿部 珠季
森川 亜恵
久保田 真子
高岡 真奈
HRJ 
256.44永井 海緒
久保 菜摘
右田 美空
岩崎 優菜
荒川小学校 
357.01小川 愛奈
辻野 萌音
大西 璃香
野田 真心
京都ジュニア 
457.10久本 彩葉
衣笠 華奈子
荻野 美羽
阿部 里桜
高丘西小学校 
557.12吉田 ののか
入江 真央
國本 希愛
船田 美雪
吹田ジュニアA 
657.62中島 優里花
髙山 未優
小松 真優
甚尾 莉愛
びわこRUNNERS 
757.92奥田 ふゆ
梶本 沙良
坂田 麻沙希
久保 彩夏
泉州アップル 
858.23今中 星奈
丹羽 夏音
中西 葵
綿井 友紀
フィールドキッズ 

 

 

 

男女混合招待小学 4×100m 決勝

男女混合招待小学 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
154.92小川 慎太郎
大前 陽菜乃
細谷 彩也香
山田 宰士
吹田ジュニア 
255.54水井 仁瑚
北森 日菜
水井 蒼空
水井 楓太
アスリートネット 
357.38加藤 汐萊
阿部 真輝斗
池上 暖人
後藤 千都
なにわジュニアAC 
459.97山下 雅矢
北村 拓也
朝田 遥
長岡 優芽
高槻JAC 
51:03.38古賀 瑞希
岡 友実子
細尾 早矢
小山 健真
豊中スキップ 

 

 

タイトルとURLをコピーしました