【関西実業団陸上選手権 2015】結果・速報(リザルト)男子

スポンサーリンク

第59回関西実業団陸上競技選手権大会(2015年5月22日~24日)
兼 第63回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会予選・連盟海外派遣選考競技

20150516_233714026_iOS

「第59回関西実業団陸上競技選手権大会」が2015年5月22日(金)~24日(日)の3日間にわたって大阪・大阪市のヤンマースタジアム長居・ヤンマーフィールド長居で行われています。ここでは上位選手のみですが、男子(中学生は除く)の結果・順位(リザルト)をひたすら掲載していきます。

実業団陸上 結果リンク一覧

全日本 東日本 関西 北陸 中部 中国 九州 実学対抗
2017
2016
スポンサーリンク

男子の結果・順位(上位選手)

男子100m

男子100m 予選1組(+1.8m)

  1. 10.65 小谷 優介 (住友電工)
  2. 11.06 後藤 知宏 (UCS)
  3. 11.12 岡田 敏彦 (HIMEJI LAB.)
  4. 11.24 佐々木 諒 (SEJ)
  5. 11.32 小田 紳介 (シマノ)
  6. 11.47 前田 浩介 (阪急阪神百貨店)
  7. 13.39 黒田 健 (新日鉄住金)
  • DNS 間吾 則裕 (関西電力)
  • DNS 藤田 史郎 (大阪市役所)

男子100m 予選2組(-0.6m)

  1. 10.60 竹下 裕希 (住友電工)
  2. 10.82 山本 慎吾 (大阪ガス近畿)
  3. 11.09 福岡 大生 (福成会)
  4. 11.35 堀 尚 (信太高教)
  5. 11.49 萩原 浩平 (YSD)
  6. 11.67 岩森 皓平 (日亜化学)
  7. 12.22 塚口 洋之 (建築半島)
  • DNS 山田 祐一郎 (大阪市役所)

男子100m 予選3組(+0.9m)

  1. 10.69 野川 大地 (住友電工)
  2. 10.89 浦川 和希 (畝傍中教)
  3. 11.36 小林 薫 (塔南高教)
  4. 12.06 田渕 貴博 (赤穂市役所)
  5. 12.17 諸藤 大志 (大阪池田中教)
  • DNS 大山 修司 (大阪市役所)
  • DNS 大家 賢志郎 (新日鉄住金)
  • DNS 荒川 大輔 (大阪ガス近畿)

男子100m 予選4組(-0.7m)

  1. 10.75 堀江 新太郎 (住友電工)
  2. 10.88 九鬼 靖太 (吉備中教)
  3. 11.19 長江 無我 (名糖産業)
  4. 11.23 竹林 孝之 (CLUB ONE)
  5. 11.75 竹重 雅樹 (だいせん聴覚支援)
  6. 12.69 岩切 紀幸 (IWAKIRI)
  • DNS 森川 元気 (大王加工紙工業)
  • DNS 守本 祐太 (大阪市役所)

男子100m 予選5組(-0.2m)

  1. 10.86 土手 啓史 (住友電工)
  2. 11.38 山崎 篤史 (バリュークリエーション)
  3. 11.68 北浦 博行 (アマービレ楽器)
  4. 11.88 福田 浩一郎 (日亜化学)
  • DNS 原田 実 (関西電力)
  • DNS 中尾 太志 (大阪市役所)
  • DNS 藤沢 亮輔 (住友電工)
  • DNS 吉川 宗輔 (YSD)

男子100m 準決勝1組(-0.2m)

  1. 10.57 小谷 優介 (住友電工)
  2. 10.68 野川 大地 (住友電工)
  3. 10.69 山本 慎吾 (大阪ガス近畿)
  4. 10.84 九鬼 靖太 (吉備中教)
  5. 11.21 福岡 大生 (福成会)
  6. 11.37 山崎 篤史 (バリュークリエーション)
  7. 11.52 小林 薫 (塔南高教)
  8. 11.58 北浦 博行 (アマービレ楽器)

男子100m 準決勝2組(-1.6m)

  1. 10.58 竹下 裕希 (住友電工)
  2. 10.64 土手 啓史 (住友電工)
  3. 10.79 堀江 新太郎 (住友電工)
  4. 10.85 浦川 和希 (畝傍中教)
  5. 11.15 後藤 知宏 (UCS)
  6. 11.17 竹林 孝之 (CLUB ONE)
  7. 11.30 岡田 敏彦 (HIMEJI LAB.)
  8. 18.07 長江 無我 (名糖産業)

男子100m 決勝(+0.9m)

  1. 10.49 小谷 優介 (住友電工)
  2. 10.53 竹下 裕希 (住友電工)
  3. 10.62 土手 啓史 (住友電工)
  4. 10.67 堀江 新太郎 (住友電工)
  5. 10.68 山本 慎吾 (大阪ガス近畿)
  6. 10.69 浦川 和希 (畝傍中教)
  7. 10.70 野川 大地 (住友電工)
  • DNS 九鬼 靖太

男子200m

男子200m 予選1組(-0.7m)

  1. 21:31 堀江 新太郎 (住友電工)
  2. 21:52 木村 淳 (大阪ガス)
  3. 22:69 山崎 篤史 (バリュークリエーション)
  4. 23:69 大島 龍 (三菱重工 大阪)
  5. 24:69 塚口 洋之 (建築半島)
  • DNS 小谷 優介 (住友電工)
  • DNS 蔵地 隆宏 (三菱電機関西)

男子200m 予選2組(+0.4m)

  1. 21:13 竹下 裕希 (住友電工)
  2. 21:76 金丸 祐三 (大塚製薬)
  3. 22:82 小林 薫 (塔南高教)
  4. 22:92 溝腰 好高 (生野工業高教)
  5. 23:36 岩森 皓平 (日亜化学)
  • DNS 上田 翔大 (四条畷西中教)
  • DNS 藤沢 亮輔 (住友電工)

男子200m 予選3組(-0.5m)

  1. 20:92 田村 朋也 (住友電工)
  2. 21:24 土手 啓史 (住友電工)
  3. 22:33 福岡 大生 (福成会)
  4. 22:86 萩原 浩平 (YSD)
  5. 23:04 山口 享郎 (高槻市消防本部)
  6. 23:38 中溝 大介 (堺消臨海)
  7. 23:83 福田 浩一郎 (日亜化学)

男子200m 決勝(-1.4m)

  1. 21:04 竹下 裕希 (住友電工)
  2. 21:07 土手 啓史 (住友電工)
  3. 21:15 堀江 新太郎 (住友電工)
  4. 21:39 木村 淳 (大阪ガス)
  5. 21:51 金丸 祐三 (大塚製薬)
  6. 22:39 福岡 大生 (福成会)
  7. 22:65 山崎 篤史 (バリュークリエーション)
  • — 田村 朋也 (住友電工)

男子400m

男子400m 予選1組

  1. 47.39 田村 朋也 (住友電工)
  2. 48.23 木村 和史 (四電工)
  3. 48.66 籾木 勝吾 (和歌山高教)
  4. 49.22 小西 勇太 (住友電工)
  5. 49.55 金子 暁 (京産大職)
  6. 51.60 佐藤 翔士 (パナソニックES)
  7. 53.29 笠原 裕之 (赤穂市役所)
  • DNS 西角 和泰 (JR東海)
  • DNS 蔵地 隆宏 (三菱電機関西)

男子400m 予選2組

  1. 48.32 木村 淳 (大阪ガス)
  2. 49.89 柳沢 純希 (住友電工)
  3. 50.74 溝腰 好高 (生野工業高教)
  4. 52.88 内藤 隆秀 (カネカ)
  5. 53.01 大島 龍 (三菱重工 大阪)
  6. 53.74 丸吉 達也 (プレスコーポレーション)
  • DNS 川崎 翔太 (由良町役場)
  • DNS 金丸 祐三 (大塚製薬)
  • DNS 河野 一馬 (関西電力)

男子400m 決勝

  1. 46.53 田村 朋也 (住友電工)
  2. 47.46 木村 和史 (四電工)
  3. 47.58 木村 淳 (大阪ガス)
  4. 47.82 小西 勇太 (住友電工)
  5. 48.34 籾木 勝吾 (和歌山高教)
  6. 48.52 柳沢 純希 (住友電工)
  7. 49.52 溝腰 好高 (生野工業高教)
  8. 50.03 金子 暁 (京産大職)

男子800m

男子800m タイムレース1組

  1. 1:59.10 田中 宏紀 (AST)
  2. 2:00.11 岡本英也 (ミズノ)
  3. 2:00.12 内藤 隆秀 (カネカ)
  4. 2:03.24 佐藤 翔士 (パナソニックES)
  5. 2:05.20 宮代 正和 (川西市役所)
  6. 2:07.63 谷川 浩樹 (日亜化学)
  • DNS 中川 詳太 (西尾レントオール)

男子800m タイムレース2組

  1. 1:51.58 岡 昇平 (はまゆう和歌山)
  2. 1:51.99 平田 健司 (AST)
  3. 1:52.04 柳沢 純希 (住友電工)
  4. 1:53.90 赤木 誠五 (葛上中教)
  5. 1:54.43 杉田 祐弥 (伊丹スポーツセンター)
  • DNS 浅野 晃佑 (AST)

男子800m タイムレース総合結果

  1. 1:51.58 岡 昇平 (はまゆう和歌山)
  2. 1:51.99 平田 健司 (AST)
  3. 1:52.04 柳沢 純希 (住友電工)
  4. 1:53.90 赤木 誠五 (葛上中教)
  5. 1:54.43 杉田 祐弥 (伊丹スポーツセンター)
  6. 1:59.10 田中 宏紀 (AST)
  7. 2:00.11 岡本英也 (ミズノ)
  8. 2:00.12 内藤 隆秀 (カネカ)
  9. 2:03.24 佐藤 翔士 (パナソニックES)
  10. 2:05.20 宮代 正和 (川西市役所)
  11. 2:07.63 谷川 浩樹 (日亜化学)

男子1500m

男子1500m タイムレース1組

  1. 4:05.37 小西 生真 (山陽特殊製鋼)
  2. 4:07.35 辻 幸佑 (大塚製薬)
  3. 4:09.16 山崎 優希 (日亜化学)
  4. 4:09.31 樫本 篤実 (徳島県庁)
  5. 4:10.96 稲岡 哲平 (日亜化学)
  6. 4:21.16 谷川 浩樹 (日亜化学)
  7. 4:29.54 増田 勝仁 (新日鉄住金)
  8. 4:32.63 松宮 賢人 (パナホーム)
  9. 4:57.53 正木 一平 (日亜化学)

男子1500m タイムレース2組

2015関西実業団 男子1500mタイムレース2組 廣瀨大貴3.43.50NGR 今﨑俊樹3.43.89NGR Daiki HIROSE
  1. 3:43.50 広瀬 大貴 (大阪ガス)
  2. 3:43.89 今崎 俊樹 (大阪ガス)
  3. 3:44.88 松田 佑太 (SGHグループさがわ)
  4. 3:45.77 篠藤 淳 (山陽特殊製鋼)
  5. 3:46.05 監物 稔浩 (NTT西日本)
  6. 3:47.23 樋口 正明 (SGHグループさがわ)
  7. 3:48.50 松本 葵 (大塚製薬)
  8. 3:49.16 大西 毅彦 (RCIK)
  9. 3:52.30 秋本 優紀 (山陽特殊製鋼)
  10. 3:53.04 南雲 翔太 (SGHグループさがわ)

男子1500m タイムレース総合結果

  1. 3:43.50 広瀬 大貴 (大阪ガス)
  2. 3:43.89 今崎 俊樹 (大阪ガス)
  3. 3:44.88 松田 佑太 (SGHグループさがわ)
  4. 3:45.77 篠藤 淳 (山陽特殊製鋼)
  5. 3:46.05 監物 稔浩 (NTT西日本)
  6. 3:47.23 樋口 正明 (SGHグループさがわ)
  7. 3:48.50 松本 葵 (大塚製薬)
  8. 3:49.16 大西 毅彦 (RCIK)
  9. 3:52.30 秋本 優紀 (山陽特殊製鋼)
  10. 3:53.04 南雲 翔太 (SGHグループさがわ)

男子5000m

男子5000m タイムレース1組

  1. 16:02.02 伊東 治樹 (大阪府庁)
  2. 16:13.08 石山 典正 (パナホーム)
  3. 16:27.99 石村 哲夫 (兵庫県警)
  4. 16:47.41 増田 勝仁 (新日鉄住金)
  5. 16:50.70 宮代 正和 (川西市役所)
  6. 16:50.80 佐藤 章徳 (カネカ)
  7. 17:07.89 松木 祥博 (大阪市役所)
  8. 17:10.72 松阪 真之 (大阪府庁)
  9. 17:19.26 松宮 賢人 (パナホーム)
  10. 17:23.95 大黒 裕史 (大阪市役所)

男子5000m タイムレース2組

  1. 14:30.41 三岡 大樹 (大塚製薬)
  2. 14:38.17 井川 重史 (大塚製薬)
  3. 14:46.52 佐嘉田 和外 (大阪府警)
  4. 14:48.39 富田 祥平 (ワコール)
  5. 14:56.67 阿部 豊幸 (NTT西日本)
  6. 15:06.62 中川 卓也 (豊中市消防局)
  7. 15:14.19 宮崎 健司 (旭化成守山)
  8. 15:16.79 西山 和範 (新日鉄住金)
  9. 15:26.53 黒田 孝之 (大阪府警)
  10. 15:27.28 竹村 真一 (兵庫県警)

男子5000m タイムレース3組

  1. 14:25.07 木村 哲也 (住友電工)
  2. 14:28.20 堀 正樹 (大塚製薬)
  3. 14:28.92 新庄 浩太 (NTT西日本)
  4. 14:29.41 仙頭 竜典 (SGHグループ)
  5. 14:34.36 岡田 竜治 (大塚製薬)
  6. 14:37.22 菊池 貴文 (SGHグループ)
  7. 14:39.45 渡辺 浩二 (大阪ガス)
  8. 14:43.52 大江 啓貴 (大阪ガス)
  9. 14:48.76 熊谷 拓馬 (住友電工)
  10. 14:49.41 秋本 優紀 (山陽特殊製鋼)

男子5000m タイムレース4組

2015関西実業団 男子5000mタイムレース4組 竹澤健介13.59.67 Kensuke TAKEZAWA
  1. 13:59.67 竹沢 健介 (住友電工)
  2. 14:01.84 今崎 俊樹 (大阪ガス)
  3. 14:07.04 松岡 佑起 (大塚製薬)
  4. 14:09.97 竹ノ内 佳樹 (NTT西日本)
  5. 14:22.61 沖守 怜 (SGHグループ)
  6. 14:24.94 橋爪 孝安 (SGHグループ)
  7. 14:27.29 益田 賢太朗 (NTT西日本)
  8. 14:27.72 辻 茂樹 (大塚製薬)
  9. 14:28.98 山本 亮 (SGHグループ)
  10. 14:39.37 熊橋 弘将 (山陽特殊製鋼)

男子5000m タイムレース総合結果

  1. 13:59.67 竹沢 健介 (住友電工)
  2. 14:01.84 今崎 俊樹 (大阪ガス)
  3. 14:07.04 松岡 佑起 (大塚製薬)
  4. 14:09.97 竹ノ内 佳樹 (NTT西日本)
  5. 14:22.61 沖守 怜 (SGHグループ)
  6. 14:24.94 橋爪 孝安 (SGHグループ)
  7. 14:25.07 木村 哲也 (住友電工)
  8. 14:27.29 益田 賢太朗 (NTT西日本)
  9. 14:27.72 辻 茂樹 (大塚製薬)
  10. 14:28.20 堀 正樹 (大塚製薬)

男子10000m

男子10000m 決勝 タイムレース1組

  1. 30:06.61 大江 啓貴 (大阪ガス)
  2. 30:12.14 佐嘉田 和外 (大阪府警)
  3. 30:24.98 宮永 大亮 (大阪ガス)
  4. 30:40.64 塚田 空 (SGHグループさがわ)
  5. 30:44.08 清水 弥寿允 (大阪府警)
  6. 30:48.86 石田 将教 (SGHグループさがわ)
  7. 31:14.23 今崎 文仁 (大阪府警)
  8. 32:34.50 下村 悟 (パナホーム)
  9. 33:48.89 伊東 治樹 (大阪府庁)
  10. 33:52.06 安田 遊 (ジェイテクト )

男子10000m 決勝 タイムレース2組

  1. 29:14.07 渡辺 力将 (NTT西日本)
  2. 29:16.25 池田 泰仁 (NTT西日本)
  3. 29:20.25 森川 翔平 (山陽特殊製鋼)
  4. 29:21.41 竹中 友人 (NTT西日本)
  5. 29:24.23 辻 茂樹 (大塚製薬)
  6. 29:24.83 熊谷 拓馬 (住友電工)
  7. 29:42.50 熊橋 弘将 (山陽特殊製鋼)
  8. 29:43.14 谷本 旭洋 (住友電工)
  9. 29:43.52 岡田 竜治 (大塚製薬)
  10. 29:47.24 川南 友佑 (大阪ガス )

男子10000m 決勝 総合結果

  1. 29:14.07 渡辺 力将 (NTT西日本)
  2. 29:16.25 池田 泰仁 (NTT西日本)
  3. 29:20.25 森川 翔平 (山陽特殊製鋼)
  4. 29:21.41 竹中 友人 (NTT西日本)
  5. 29:24.23 辻 茂樹 (大塚製薬)
  6. 29:24.83 熊谷 拓馬 (住友電工)
  7. 29:42.50 熊橋 弘将 (山陽特殊製鋼)
  8. 29:43.14 谷本 旭洋 (住友電工)
  9. 29:43.52 岡田 竜治 (大塚製薬)
  10. 29:47.24 川南 友佑 (大阪ガス )

男子110mH

男子110mH 決勝(+1.1m)

  1. 13.91 桐山 範大 (関西電力)
  2. 13.98 和戸 達哉 (和歌山県教育庁)
  3. 14.15 三田 恭平 (住友電工)
  4. 14.17 村上 真生 (亀岡中教)
  5. 14.36 福田 博之 (長田高教)
  6. 14.41 吉田 和晃 (大阪ガス)
  7. 14.43 小西 勇太 (住友電工)
  8. 14.73 山中 昇 (YSD)

男子110mH 予選1組(+0.1m)

  1. 13.98 和戸 達哉 (和歌山県教育庁)
  2. 14.44 桐山 範大 (関西電力)
  3. 14.57 小西 勇太 (住友電工)
  4. 14.68 山中 昇 (YSD)
  5. 14.71 山中 裕太 (ホープスポーツクラブ)
  6. 14.90 久保 樹 (丸亀高教)
  • DNS 小池 崇之 (赤穂市役所)

男子110mH 予選2組(-0.2m)

  1. 14.32 村上 真生 (亀岡中教)
  2. 14.34 三田 恭平 (住友電工)
  3. 14.38 吉田 和晃 (大阪ガス)
  4. 14.40 福田 博之 (長田高教)
  5. 15.11 宮内 裕昭 (神戸製鋼所)
  6. 15.45 内賀嶋 陽史 (関西電力)
  • DNS 大室 秀樹 (大塚製薬)

男子400mH

男子400mH 決勝

  1. 50:36 吉田 和晃 (大阪ガス)
  2. 50:69 小西 勇太 (住友電工)
  3. 50:98 加藤 誠也 (OKUWA)
  4. 51:19 河北 尚広 (高松北高教)
  5. 56:74 四方 達也 (日東精工)
  • DNS 山道 修平 (関西学院中教)

男子3000mSC

男子3000mSC 決勝

  1. 8:55.18 篠藤 淳 (山陽特殊製鋼)
  2. 8:55.71 末山 貴文 (NTT西日本)
  3. 9:03.25 木村 哲也 (住友電工)
  4. 9:42.52 不破 佑太 (京都市役所)
  5. 10:03.45 桜井 研吾 (住友化学)
  6. 10:03.96 安田 遊 (ジェイテクト)
  • DNS 高田 大樹 (山陽特殊製鋼)

男子5000mW

男子5000mW 決勝

2015関西実業団 男子・女子5000m競歩決勝丸尾知司20.29.01橘ひかり24.01.36 Satoshi MARUO Hikari TACHIBANA
  1. 20:29.01 丸尾 知司 (和歌山県教育庁)
  2. 22:31.10 杉本 明洋 (京都府庁)
  3. 24:46.44 陶山 俊三 (大阪市役所)
  4. 25:44.44 松本 欣治 (NTTBA西日本)
  5. 30:47.90 森川 直樹 (大阪法務局)
  6. 32:37.53 松本 浩一 (松本商会)
  • NM 川村 直樹 (近中森林管理局)

男子4×100m

男子4×100m 決勝

2015関西実業団 男子4×100mR決勝住友電工(竹下 小谷 土手 田村)39.39大会新 Sumitomo Electric NGR
  1. 39:39 住友電工
  2. 45:12 高槻市消防本部
  3. 45:72 関西電力
  4. 45:90 日亜化学
  5. 47:38 大阪市役所
  • DNS 赤穂市役所)

男子4×400m

男子4×400m タイムレース1組

2015関西実業団 男子4×400MRタイムレース1組大阪ガス(浮氣 辻横 大江 今﨑)3.31.25 Osaka Gas 1st
  1. 3:31.25 大阪ガス
  2. 3:31.40 SGHグループ
  3. 3:32.62 山陽特殊製鋼
  4. 3:38.60 大塚製薬
  5. 3:39.87 NTT西日本
  6. 3:50.21 日亜化学

男子4×400m タイムレース2組

2015関西実業団 男子4×400MRタイムレース2組住友電工(堀江 野川 柳澤 小西)3.12.64 Sumitomo Electric 1st
  1. 3:12.64 住友電工
  2. 3:45.09 カネカ
  3. 3:12.21 和歌山選抜
  4. 3:49.53 大塚製薬
  • DNS 関西電力

男子4×400m タイムレース総合結果

  1. 3:12.64 住友電工
  2. 3:31.25 大阪ガス
  3. 3:31.40 SGHグループ
  4. 3:32.62 山陽特殊製鋼
  5. 3:38.60 大塚製薬
  6. 3:39.87 NTT西日本
  7. 3:45.09 カネカ
  8. 3:50.21 日亜化学

男子 走高跳

男子 走高跳 決勝

  1. 2m11 佐々木 竜一 (京産大職)
  2. 2m11 国本 拓志 (ゆうすいのさと)
  3. 2m08 片平 大地 (摂南大職)
  4. 1m95 福本 義永 (オフィスシャッツ)
  5. 1m90 浜崎 武志 (川崎重工)
  6. 1m85 加藤 洋介 (都島中教)

男子 棒高跳

男子 棒高跳 決勝

  1. 5m60 荻田大樹 (ミズノ)
  2. 5m30 田中 僚 (和歌山県教育庁)
  3. 4m70 浅野 喜洋 (本庄中教)
  4. 4m50 石川 貴規 (谷川建築)
  5. 4m50 高橋 遼 (関西電力)
  6. 3m80 東野 誠 (日亜化学)

男子 走幅跳

男子 走幅跳 決勝

  1. 7m45 +0.0 木内 康寛 (木内農園)
  2. 7m45 +0.0 木内 康寛 (木内農園)
  3. 7m19 +0.0 荒川 大輔 (大阪ガス近畿)
  4. 7m06 +0.0 浜崎 和幸 (奈良西養護教)
  5. 6m80 +0.0 北浦 博行 (アマービレ楽器)
  6. 6m50 -0.2 小田 紳介 (シマノ)
  7. 6m23 +0.0 浮気 統一 (大阪ガス)
  8. 6m11 +1.2 宮川 洋也 (金化堂宮川商店)
  • NM 須田 学 (大阪国際空港)

男子 砲丸投

男子 砲丸投 決勝

  1. 16m30 鈴木 孝尚 (OKUWA)
  2. 15m85 村川 洋平 (太成学院大高教)
  3. 12m09 山下 大助 (宝梅中教)
  4. 11m68 磯本 昂甫 (川崎重工)
  5. 11m49 木下 隼一 (篠山養護学教)
  6. 10m58 久志 敦男 (龍谷大職)
  7. 10m49 山本 高輝 (徳島県庁)
  8. 9m96 渡辺 星矢 (三菱電機関西)
  • NM 田上 貴之 (紀の川高教)

男子 円盤投

男子円盤投 決勝

  1. 51m05 前田 奎 (S.T.T.)
  2. 48m21 宮木 淳平 (南丹高教)
  3. 44m31 鈴木 孝尚 (OKUWA)
  4. 41m10 岡部 信克 (魚貞蒲鉾店)
  5. 40m64 和田 拓巳 (JR西日本)
  6. 38m60 山下 大助 (宝梅中教)
  7. 37m34 小松崎 信征 (向日が丘支援学教)
  8. 37m19 橋村 尚樹 (ピーアイシステム)
  9. 36m19 掛谷 亨 (旭化成守山)
  10. 32m23 坂口 将太 (S.T.T.)

男子 ハンマー投

男子 ハンマー投 決勝

  1. 57m55 大宅 和幸 (宇治市役所)
  2. 57m19 市浦 英樹 (三木東高教)
  3. 56m23 荒木 久徳 (和泉総合高教)
  4. 55m43 太田 敏也 (那智勝浦町役場)
  5. 51m40 中馬 義宗 (大阪池田中教)
  6. 50m30 高橋 俊雄 (京都城南診療所)
  7. 49m86 岡本 実之 (野田中教)
  8. 48m73 加部 望 (大阪広域水道)
  9. 38m95 鈴木 俊介 (きんでん)
  10. 37m08 田上 貴之 (紀の川高教)

男子 やり投

男子やり投 決勝

  1. 74m67 長谷川 鉱平 (フィットネス21)
  2. 73m13 南 隆司 (OKUWA)
  3. 70m14 田原 紘樹 (大阪教育大職)
  4. 64m15 森 湧規 (ぷろぼの)
  5. 63m72 小出 裕貴 (大体大職)
  6. 62m98 山下 晋平 (エスペック)
  7. 62m61 大西 雄一朗 (大西酒店)
  8. 60m25 中田 周作 (豊中市消防局)
  9. 59m79 豊田 聡一 (アドバンテック)
  10. 55m62 柴田 欽通 (倉梯第二小教)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加