【関西実業団陸上選手権 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第60回 関西実業団陸上競技選手権大会(2016年5月20日~22日)
兼 第64回 全日本実業団対抗陸上競技選手権大会予選

画像

第60回関西実業団陸上競技選手権大会が2016年6月20日(金)~22日(日)の3日間に渡り、ヤンマースタジアム長居/ヤンマーフィールド長居で開催。ここでは、結果速報(リザルト)を掲載していきます。

実業団陸上 結果リンク一覧

全日本 東日本 関西 北陸 中部 中国 九州 実学対抗
2017
2016
スポンサーリンク

関西実業団陸上2016【男子】結果

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.5)

  1. 10.44 サニブラウン アブデル ハキーム (城西高)OPN
  2. 11.00 Q 森本 佑次朗 (エイブル)
  3. 11.02 Q 後藤 知宏 (UCS)
  4. 11.25 Q 長江 無我 (名糖産業)
  5. 11.29 赤堀 弘晃 (ウィンドアップ)
  6. 11.72 山城 翔大 (枚方津田高教)
  • DNS 江里口 匡史 (大阪ガス)
  • DNS 福田 浩一郎 (日亜化学)
  • DNS 荒川 大輔 (大阪ガス近畿)

男子 100m 予選2組(-0.2)

  1. 10.84 Q 小谷 優介 (住友電工)
  2. 10.88 Q 浦川 和希 (畝傍中教)
  3. 11.24 Q 竹林 孝之 (CLUB ONE)
  4. 11.59 吉川 宗輔 (YSD)
  5. 12.19 吉川 貴啓 (関西電力)
  6. 12.80 久保 翔太郎 (大阪市役所)
  7. 13.21 黒田 健 (新日鐵住金)
  • DNS 山田 祐一郎 (大阪市役所)
  • DNS 太田 成宣 (日本気象)

男子 100m 予選3組(-2.9)

  1. 10.84 Q 野川 大地 (住友電工)
  2. 11.01 Q 山本 慎吾 (大阪ガス近畿)
  3. 11.42 Q 八木 一平 (佐用中教)
  4. 11.58 内藤 一樹 (京都産業大職)
  5. 11.67 兵庫 顕 (高槻市消防本部)
  6. 11.91 山内 大誠 (日亜化学)
  7. 12.16 宇垣 和真 (カネカ)
  8. 13.76 中尾 太志 (大阪市役所)
  9. 19.21 山崎 篤史 (Idealink)

男子 100m 予選4組(+2.4)

  1. 10.55 Q 竹下 裕希 (住友電工)
  2. 10.89 Q 石井 章太 (パナソニックAD)
  3. 10.98 Q 福岡 大生 (福成会)
  4. 11.29 北浦 博行 (アマービレ楽器)
  5. 11.32 森 省太 (YSD)
  6. 11.99 塚口 洋之 (建築半島)
  7. 12.59 岩切 紀幸 (ミナトヒルズ社)
  • DNS 大家 賢志郎 (新日鐵住金)

男子 100m 予選5組(+0.9)

  1. 10.62 Q 土手 啓史 (住友電工)
  2. 10.74 Q 猶木 雅文 (大阪ガス)
  3. 11.22 Q 山本 康平 (山本剛工務店)
  4. 11.40 小田 紳介 (シマノ)
  5. 11.44 宮内 裕昭 (神戸製鋼所)
  6. 11.77 大島 龍 (三菱重工大阪)
  7. 12.42 田渕 貴博 (赤穂市役所)
  • DNS 西川 総一郎 (日亜化学)

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.4)

  1. 10.63 Q 竹下 裕希 (住友電工)
  2. 10.79 Q 山本 慎吾 (大阪ガス近畿)
  3. 10.84 Q 小谷 優介 (住友電工)
  4. 11.09 森本 佑次朗 (エイブル)
  5. 11.21 山本 康平 (山本剛工務店)
  6. 11.35 竹林 孝之 (CLUB ONE)
  7. 11.40 北浦 博行 (アマービレ楽器)
  8. 12.94 石井 章太 (パナソニックAD)

男子 100m 準決勝2組(-0.6)

  1. 10.42 Q 野川 大地 (住友電工)
  2. 10.71 Q 土手 啓史 (住友電工)
  3. 10.73 Q 猶木 雅文 (大阪ガス)
  4. 10.73 浦川 和希 (畝傍中教)
  5. 11.02 後藤 知宏 (UCS)
  6. 11.04 福岡 大生 (福成会)
  7. 11.26 八木 一平 (佐用中教)
  8. 25.43 長江 無我 (名糖産業)

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.5)

  1. 10.43 野川 大地 (住友電工)
  2. 10.51 竹下 裕希 (住友電工)
  3. 10.73 土手 啓史 (住友電工)
  4. 10.75 猶木 雅文 (大阪ガス)
  5. 10.77 浦川 和希 (畝傍中教)
  6. 10.81 小谷 優介 (住友電工)
  7. 10.81 山本 慎吾 (大阪ガス近畿)
  8. 11.08 後藤 知宏 (UCS)

男子200m 予選(3組2着+2)

男子200m 予選1組(+0.3)

  1. 20.96 サニブラウン アブデル ハキーム (城西高)OPN
  2. 21.37 木村 淳 (大阪ガス)
  3. 21.93 前田 盛翔 (公立学校共済)
  4. 22.21 山崎 篤史 (Idealink)
  5. 22.61 山口 享郎 (高槻市消防本部)
  6. 23.31 兵庫 顕 (高槻市消防本部)
  7. 23.43 岩森 皓平 (日亜化学)
  • DNS 江里口 匡史 (大阪ガス)
  • DNS 金丸 祐三 (大塚製薬)

男子200m 予選2組(+0.4)

  1. 21.01 堀江 新太郎 (住友電工)
  2. 21.30 木村 和史 (四電工)
  3. 22.37 福岡 大生 (福成会)
  4. 22.97 萩原 浩平 (YSD)
  5. 23.48 福田 浩一郎 (日亜化学)
  6. 23.62 大島 龍 (三菱重工大阪)
  • DNS 田村 朋也 (住友電工)
  • DNS 坂口 雄一 (三菱電機関西)

男子200m 予選3組(+0.7)

  1. 21.06 土手 啓史 (住友電工)
  2. 21.43 猶木 雅文 (大阪ガス)
  3. 22.42 小坂 将樹 (川崎重工)
  4. 22.90 溝腰 好高 (生野工業高教)
  5. 22.98 森 省太 (YSD)
  6. 23.51 那須 宣行 (カネカ)
  7. 23.93 山城 翔大 (枚方津田高教)
  • DNS 太田 成宣 (日本気象)

男子200m 決勝

男子200m 決勝(+0.5)

  1. 20.833 土手 啓史 (住友電工)
  2. 20.838 堀江 新太郎 (住友電工)
  3. 21.05 木村 和史 (四電工)
  4. 21.25 猶木 雅文 (大阪ガス)
  5. 21.76 前田 盛翔 (公立学校共済)
  6. 22.19 山崎 篤史 (Idealink)
  7. 22.22 福岡 大生 (福成会)
  8. 32.28 木村 淳 (大阪ガス)
  • DNS サニブラウン アブデル ハキーム (城西高)

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

  1. 47.16 Q 木村 淳 (大阪ガス)
  2. 48.78 Q 前田 盛翔 (公立学校共済)
  3. 49.18 Q 籾木 勝吾 (和歌山高教)
  4. 49.64 金子 暁 (京都産業大職)
  5. 49.98 宮田 大聖 (洸陽電機)
  6. 50.38 藏地 隆宏 (三菱電機関西)
  7. 52.83 内藤 隆秀 (カネカ)
  8. 54.74 丸吉 達也 (プレスコーポレーション)
  • DNS 金丸 祐三 (大塚製薬)

男子 400m 予選2組

  1. 46.71 Q 田村 朋也 (住友電工)
  2. 47.57 Q 木村 和史 (四電工)
  3. 48.42 Q 吉田 和晃 (大阪ガス)
  4. 48.58 堀江 新太郎 (住友電工)
  5. 49.78 小西 勇太 (住友電工)
  6. 50.80 山口 享郎 (高槻市消防本部)
  7. 50.89 溝腰 好高 (生野工業高教)
  8. 52.74 坂口 雄一 (三菱電機関西)
  9. 55.91 河野 一馬 (関西電力)

男子 400m 決勝

  1. 47.32 田村 朋也 (住友電工)
  2. 47.34 木村 淳 (大阪ガス)
  3. 47.36 木村 和史 (四電工)
  4. 48.93 堀江 新太郎 (住友電工)
  5. 49.14 前田 盛翔 (公立学校共済)
  6. 49.35 吉田 和晃 (大阪ガス)
  7. 49.40 籾木 勝吾 (和歌山高教)
  • DNS 金子 暁 (京都産業大職)

男子800m タイムレース(2組)

男子800m 1組

  1. 2:01.92 内藤 隆秀 (カネカ)
  2. 2:02.63 帆秋 亮祐 (リーグル大阪)
  3. 2:06.78 竹田 悟史 (大阪市役所)
  4. 2:09.17 北川 一紀 (グンゼスポーツ)
  5. 2:19.40 正木 一平 (日亜化学)

男子800m 2組

  1. 1:53.04 柳澤 純希 (住友電工)
  2. 1:53.36 杉田 祐弥 (伊丹スポーツセンター)
  3. 1:54.73 宮田 大聖 (洸陽電機)
  4. 1:55.29 森本 雄太 (森本タイル目地)
  5. 1:56.49 浅野 駿介 (JR西日本)
  • DNS 田中 宏紀 (AST)

男子 800m タイムレース総合結果

  1. 1:53.04 柳澤 純希 (住友電工)
  2. 1:53.36 杉田 祐弥 (伊丹スポーツセンター)
  3. 1:54.73 宮田 大聖 (洸陽電機)
  4. 1:55.29 森本 雄太 (森本タイル目地)
  5. 1:56.49 浅野 駿介 (JR西日本)
  6. 2:01.92 内藤 隆秀 (カネカ)
  7. 2:02.63 帆秋 亮祐 (リーグル大阪)
  8. 2:06.78 竹田 悟史 (大阪市役所)
  9. 2:09.17 北川 一紀 (グンゼスポーツ)
  10. 2:19.40 正木 一平 (日亜化学)

男子 1500m タイムレース

男子 1500m 1組

  1. 3:56.02 小西 生眞 (山陽特殊製鋼)
  2. 3:57.32 森本 直人 (山陽特殊製鋼)
  3. 3:57.76 高尾 博紀 (シスメックス)
  4. 3:57.93 蔭山 浩司 (山陽特殊製鋼)
  5. 3:58.40 藤村 行央 (住友電工)
  6. 3:58.60 畠中 利樹 (山陽特殊製鋼)
  7. 3:59.11 沖守 怜 (SGHグループ)
  8. 4:02.84 高田 大樹 (山陽特殊製鋼)
  9. 4:03.12 森本 雄太 (森本タイル目地)
  10. 4:03.34 篠原 昴平 (大阪府警)
  11. 4:05.71 柿島 瑞紀 (大阪市役所)
  12. 4:08.00 藤長 博文 (川崎重工)
  13. 4:09.02 宮代 正和 (川西市役所)
  14. 4:27.92 佐藤 章徳 (カネカ)
  15. 4:30.57 帆秋 亮祐 (リーグル大阪)
  16. 4:31.73 北川 一紀 (グンゼスポーツ)
  17. 4:44.08 丸井 俊英 (カネカ)
  18. 4:51.92 正木 一平 (日亜化学)
  • DNS 芝山 泰三 (日亜化学)
  • DNS 中川 卓也 (豊中市消防局)

男子 1500m 2組

  1. 3:44.83 高田 康暉 (住友電工)
  2. 3:45.27 監物 稔浩 (NTT西日本)
  3. 3:45.76 秋本 優紀 (山陽特殊製鋼)
  4. 3:46.68 松本 葵 (大塚製薬)
  5. 3:47.55 大西 毅彦 (アラタプロジェクト)
  6. 3:49.13 岡﨑 達郎 (大阪ガス)
  7. 3:50.06 松田 佑太 (SGHグループ)
  8. 3:50.13 樋口 正明 (SGHグループ)
  9. 3:51.04 伊藤 和麻 (住友電工)
  10. 3:51.37 熊崎 健人 (SGHグループ)
  11. 3:51.76 野田 一貴 (大塚製薬)
  12. 3:58.79 木村 哲也 (住友電工)
  13. 4:07.77 泉本 直也 (SFIDANNTE)
  14. 4:08.76 大西 洋彰 (アラタプロジェクト)
  • DNS 南雲 翔太 (SGHグループ)
  • DNS 篠藤 淳 (山陽特殊製鋼)
  • DNS 廣瀨 大貴 (大阪ガス)

男子 1500m タイムレース総合結果

  1. 3:44.83 高田 康暉 (住友電工)
  2. 3:45.27 監物 稔浩 (NTT西日本)
  3. 3:45.76 秋本 優紀 (山陽特殊製鋼)
  4. 3:46.68 松本 葵 (大塚製薬)
  5. 3:47.55 大西 毅彦 (アラタプロジェクト)
  6. 3:49.13 岡﨑 達郎 (大阪ガス)
  7. 3:50.06 松田 佑太 (SGHグループ)
  8. 3:50.13 樋口 正明 (SGHグループ)
  9. 3:51.04 伊藤 和麻 (住友電工)
  10. 3:51.37 熊崎 健人 (SGHグループ)
  11. 3:51.76 野田 一貴 (大塚製薬)
  12. 3:56.02 小西 生眞 (山陽特殊製鋼)
  13. 3:57.32 森本 直人 (山陽特殊製鋼)
  14. 3:57.76 高尾 博紀 (シスメックス)
  15. 3:57.93 蔭山 浩司 (山陽特殊製鋼)
  16. 3:58.40 藤村 行央 (住友電工)
  17. 3:58.60 畠中 利樹 (山陽特殊製鋼)
  18. 3:58.79 木村 哲也 (住友電工)
  19. 3:59.11 沖守 怜 (SGHグループ)
  20. 4:02.84 高田 大樹 (山陽特殊製鋼)
  21. 4:03.12 森本 雄太 (森本タイル目地)
  22. 4:03.34 篠原 昴平 (大阪府警)
  23. 4:05.71 柿島 瑞紀 (大阪市役所)
  24. 4:07.77 泉本 直也 (SFIDANNTE)
  25. 4:08.00 藤長 博文 (川崎重工)
  26. 4:08.76 大西 洋彰 (アラタプロジェクト)
  27. 4:09.02 宮代 正和 (川西市役所)
  28. 4:27.92 佐藤 章徳 (カネカ)
  29. 4:30.57 帆秋 亮祐 (リーグル大阪)
  30. 4:31.73 北川 一紀 (グンゼスポーツ)
  31. 4:44.08 丸井 俊英 (カネカ)
  32. 4:51.92 正木 一平 (日亜化学)

男子ジュニア 1500m 決勝

  1. 4:00.29 山口 修 (山陽特殊製鋼)
  2. 4:00.32 和家 睦昌 (大塚製薬)
  3. 4:02.25 西 涼太 (山陽特殊製鋼)
  4. 4:03.49 白井 実 (山陽特殊製鋼)
  • DNS 井上 錬 (SGHグループ)

男子招待中学 3000m 決勝

第60回関西実業団陸上競技選手権大会 男子招待中学3000m決勝

動画: MrKasamak

  1. 9:01.06 天野 康平(3) (小阪中)
  2. 9:02.87 藤川 雅之(3) (田尻中)
  3. 9:07.83 伊藤 仁(3) (城陽中)
  4. 9:14.19 荒木 貫志(3) (東雲中)
  5. 9:15.21 田中 駿祐(3) (金剛中)
  6. 9:21.09 深津 新太郎(3) (東我孫子中)
  7. 9:23.00 諏訪 大樹(3) (浜寺南中)
  8. 9:23.76 飯島 直祈(2) (玉川中)
  9. 9:30.92 有村 彪我(2) (吹田一中)
  10. 9:31.85 宮川 大輝(3) (千里丘中)
  11. 9:33.60 辻野 セペール(3) (片山中)
  12. 9:37.09 南田 航希(3) (佐野中)
  13. 9:37.26 沼田 光一郎(3) (浜寺南中)
  14. 9:38.06 吉崎 舜(3) (池田中)
  15. 9:38.40 中尾 元気(3) (河南中)
  16. 9:48.76 渡邉 大祐(3) (千里丘中)
  17. 9:56.83 川本 大智(3) (東雲中)
  18. 9:58.71 村上 浩輝(3) (旭東中)
  19. 10:07.15 弥冨 頌(3) (浜寺南中)
  20. 10:16.87 宮口 紘人(3) (交野三中)
  21. 10:16.88 中川 皓介(3) (片山中)
  • DNS 馬木 紳伍(3) (豊中一中)
  • DNS 金子 智紀(3) (登美丘中)
  • DNS 片山 拓大(2) (平田中)
  • DNS 細川 慧人(2) (北池田中)

男子 5000m タイムレース(4組)

男子 5000m 1組

  1. 16:08.95 伊東 治樹 (大阪府庁)
  2. 16:40.85 増田 勝仁 (新日鐵住金)
  3. 16:47.84 長島 潮 (大阪市役所)
  4. 16:48.89 宮村 幸治 (大阪府庁)
  5. 16:50.50 宮永 祐一 (新日鐵住金)
  6. 16:53.51 松宮 賢人 (パナホーム)
  7. 16:54.91 森本 研一 (大阪府庁)
  8. 16:58.10 大黒 裕史 (大阪市役所)
  9. 17:00.51 石山 典正 (パナホーム)
  10. 17:10.72 村形 裕司 (大阪府庁)
  11. 17:14.83 淺尾 朋幸 (北池田中教)
  12. 17:15.58 三木 梢平 (パナホーム)
  13. 17:32.30 吉田 順哉 (カネカ)
  14. 18:20.80 丸井 俊英 (カネカ)
  15. 19:06.28 明知 暢也 (大阪府庁)
  16. 19:08.36 井上 優 (カネカ)
  • DNS 松本 健次 (大阪市役所)
  • DNS 松木 祥博 (大阪市役所)
  • DNS 福田 真哉 (アコーディア・ゴルフ)
  • DNS 桑原 大祐 (大阪府庁)
  • DNS 石村 哲夫 (兵庫県警)

男子 5000m 2組

第60回関西実業団陸上競技選手権大会 男子5000mタイムレース決勝2組

動画: MrKasamak

  1. 14:34.08 森井 勇磨 (SGHグループ)
  2. 14:37.41 秋本 優紀 (山陽特殊製鋼)
  3. 14:44.11 鍋谷 紀之 (大阪府警)
  4. 14:46.53 末山 貴文 (NTT西日本)
  5. 14:52.37 小西 生眞 (山陽特殊製鋼)
  6. 14:55.09 山本 哲広 (大阪府警)
  7. 14:56.93 今崎 文仁 (大阪府警)
  8. 15:26.33 堀越 信司 (NTT西日本)
  9. 15:27.81 片山 弘之 (徳島市体育振興)
  10. 15:32.82 清水 弥寿允 (大阪府警)
  11. 15:35.86 結城 直哉 (日亜化学)
  12. 15:39.83 下村 悟 (パナホーム)
  13. 15:48.37 西邑 優平 (桜塚高教)
  14. 15:50.88 山崎 優希 (日亜化学)
  15. 15:53.96 井上 直人 (日亜化学)
  16. 15:59.48 近田 昌志 (東レ滋賀)
  17. 16:03.53 北 裕介 (鯉丸)
  18. 16:03.54 稲岡 哲平 (日亜化学)
  19. 16:06.88 藤岡 大樹 (関西電力奈良)
  20. 16:22.59 吉田 侑祐 (日亜化学)
  • DNS 森 和彦 (奥野病院)
  • DNS 外村 翼 (関西日立)
  • DNS 宮崎 健司 (旭化成守山)

男子 5000m 3組

第60回関西実業団陸上競技選手権大会 男子5000mタイムレース決勝3組

動画: MrKasamak

  1. 14:29.17 山川 雄大 (大塚製薬)
  2. 14:31.52 細川 勇介 (大阪ガス)
  3. 14:32.52 木村 勇貴 (NTT西日本)
  4. 14:33.31 中村 涼 (大阪ガス)
  5. 14:34.61 堀 正樹 (大塚製薬)
  6. 14:35.16 奥谷 裕一 (大塚製薬)
  7. 14:36.66 森本 直人 (山陽特殊製鋼)
  8. 14:40.79 長井 健輔 (大阪府警)
  9. 14:42.36 辻横 浩輝 (大阪ガス)
  10. 14:43.82 熊橋 弘将 (山陽特殊製鋼)
  11. 14:45.20 大江 啓貴 (大阪ガス)
  12. 14:46.00 畠中 利樹 (山陽特殊製鋼)
  13. 14:46.91 米田 大輝 (大阪府警)
  14. 14:50.64 井川 重史 (大塚製薬)
  15. 14:59.05 熊崎 健人 (SGHグループ)
  16. 15:09.79 阿部 豊幸 (NTT西日本)
  17. 15:29.87 上間 翔太 (大阪府警)
  18. 15:32.20 中川 卓也 (豊中市消防局)
  19. 15:56.46 黒田 孝之 (大阪府警)
  20. 16:28.32 篠原 昴平 (大阪府警)
  • DNS 西山 和範 (新日鐵住金)
  • DNS 南雲 翔太 (SGHグループ)

男子 5000m 4組

第60回関西実業団陸上競技選手権大会 男子5000mタイムレース決勝4組

動画: MrKasamak

  1. 14:04.76 今﨑 俊樹 (大阪ガス)
  2. 14:05.40 監物 稔浩 (NTT西日本)
  3. 14:05.86 森川 翔平 (山陽特殊製鋼)
  4. 14:06.44 関戸 雅輝 (NTT西日本)
  5. 14:11.49 高橋 裕太 (大塚製薬)
  6. 14:11.86 益田 賢太朗 (NTT西日本)
  7. 14:12.14 三岡 大樹 (大塚製薬)
  8. 14:12.55 沖守 怜 (SGHグループ)
  9. 14:12.82 樋口 正明 (SGHグループ)
  10. 14:16.16 野田 一貴 (大塚製薬)
  11. 14:16.99 橋爪 孝安 (SGHグループ)
  12. 14:17.31 辻 茂樹 (大塚製薬)
  13. 14:24.72 西山 容平 (大塚製薬)
  14. 14:27.95 山本 亮 (SGHグループ)
  15. 14:28.31 岡田 竜治 (大塚製薬)
  16. 14:32.85 上門 大祐 (大塚製薬)
  17. 14:46.14 松田 佑太 (SGHグループ)
  18. 14:46.85 川南 友佑 (大阪ガス)
  19. 14:55.70 岡﨑 達郎 (大阪ガス)
  • DNS 松岡 佑起 (大塚製薬)
  • DNS 廣瀨 大貴 (大阪ガス)
  • DNS 竹澤 健介 (住友電工)

男子 5000m タイムレース総合結果

  1. 14:04.76 今﨑 俊樹 (大阪ガス)
  2. 14:05.40 監物 稔浩 (NTT西日本)
  3. 14:05.86 森川 翔平 (山陽特殊製鋼)
  4. 14:06.44 関戸 雅輝 (NTT西日本)
  5. 14:11.49 高橋 裕太 (大塚製薬)
  6. 14:11.86 益田 賢太朗 (NTT西日本)
  7. 14:12.14 三岡 大樹 (大塚製薬)
  8. 14:12.55 沖守 怜 (SGHグループ)
  9. 14:12.82 樋口 正明 (SGHグループ)
  10. 14:16.16 野田 一貴 (大塚製薬)
  11. 14:16.99 橋爪 孝安 (SGHグループ)
  12. 14:17.31 辻 茂樹 (大塚製薬)
  13. 14:24.72 西山 容平 (大塚製薬)
  14. 14:27.95 山本 亮 (SGHグループ)
  15. 14:28.31 岡田 竜治 (大塚製薬)
  16. 14:29.17 山川 雄大 (大塚製薬)
  17. 14:31.52 細川 勇介 (大阪ガス)
  18. 14:32.52 木村 勇貴 (NTT西日本)
  19. 14:32.85 上門 大祐 (大塚製薬)
  20. 14:33.31 中村 涼 (大阪ガス)
  21. 14:34.08 森井 勇磨 (SGHグループ)
  22. 14:34.61 堀 正樹 (大塚製薬)
  23. 14:35.16 奥谷 裕一 (大塚製薬)
  24. 14:36.66 森本 直人 (山陽特殊製鋼)
  25. 14:37.41 秋本 優紀 (山陽特殊製鋼)
  26. 14:40.79 長井 健輔 (大阪府警)
  27. 14:42.36 辻横 浩輝 (大阪ガス)
  28. 14:43.82 熊橋 弘将 (山陽特殊製鋼)
  29. 14:44.11 鍋谷 紀之 (大阪府警)
  30. 14:45.20 大江 啓貴 (大阪ガス)
  31. 14:46.00 畠中 利樹 (山陽特殊製鋼)
  32. 14:46.14 松田 佑太 (SGHグループ)
  33. 14:46.53 末山 貴文 (NTT西日本)
  34. 14:46.85 川南 友佑 (大阪ガス)
  35. 14:46.91 米田 大輝 (大阪府警)
  36. 14:50.64 井川 重史 (大塚製薬)
  37. 14:52.37 小西 生眞 (山陽特殊製鋼)
  38. 14:55.09 山本 哲広 (大阪府警)
  39. 14:55.70 岡﨑 達郎 (大阪ガス)
  40. 14:56.93 今崎 文仁 (大阪府警)
  41. 14:59.05 熊崎 健人 (SGHグループ)
  42. 15:09.79 阿部 豊幸 (NTT西日本)
  43. 15:26.33 堀越 信司 (NTT西日本)
  44. 15:27.81 片山 弘之 (徳島市体育振興)
  45. 15:29.87 上間 翔太 (大阪府警)
  46. 15:32.20 中川 卓也 (豊中市消防局)
  47. 15:32.82 清水 弥寿允 (大阪府警)
  48. 15:35.86 結城 直哉 (日亜化学)
  49. 15:39.83 下村 悟 (パナホーム)
  50. 15:48.37 西邑 優平 (桜塚高教)
  51. 15:50.88 山崎 優希 (日亜化学)
  52. 15:53.96 井上 直人 (日亜化学)
  53. 15:56.46 黒田 孝之 (大阪府警)
  54. 15:59.48 近田 昌志 (東レ滋賀)
  55. 16:03.53 北 裕介 (鯉丸)
  56. 16:03.54 稲岡 哲平 (日亜化学)
  57. 16:06.88 藤岡 大樹 (関西電力奈良)
  58. 16:08.95 伊東 治樹 (大阪府庁)
  59. 16:22.59 吉田 侑祐 (日亜化学)
  60. 16:28.32 篠原 昴平 (大阪府警)
  61. 16:40.85 増田 勝仁 (新日鐵住金)
  62. 16:47.84 長島 潮 (大阪市役所)
  63. 16:48.89 宮村 幸治 (大阪府庁)
  64. 16:50.50 宮永 祐一 (新日鐵住金)
  65. 16:53.51 松宮 賢人 (パナホーム)
  66. 16:54.91 森本 研一 (大阪府庁)
  67. 16:58.10 大黒 裕史 (大阪市役所)
  68. 17:00.51 石山 典正 (パナホーム)
  69. 17:10.72 村形 裕司 (大阪府庁)
  70. 17:14.83 淺尾 朋幸 (北池田中教)
  71. 17:15.58 三木 梢平 (パナホーム)
  72. 17:32.30 吉田 順哉 (カネカ)
  73. 18:20.80 丸井 俊英 (カネカ)
  74. 19:06.28 明知 暢也 (大阪府庁)
  75. 19:08.36 井上 優 (カネカ)

男子ジュニア 5000m 決勝

  1. 15:00.10 和家 睦昌 (大塚製薬)
  2. 15:14.89 山口 修 (山陽特殊製鋼)
  3. 15:38.57 白井 実 (山陽特殊製鋼)
  4. 15:57.91 大西 海渡 (川崎重工)
  • DNS 井上 錬 (SGHグループ)
  • DNS 西 涼太 (山陽特殊製鋼)

男子10000m タイムレース(2組)

男子10000m 1組

第60回関西実業団陸上競技選手権大会 男子10000mタイムレース1組

動画: MrKasamak

  1. 29:52.84 細川 勇介 (大阪ガス)
  2. 29:59.74 堀 正樹 (大塚製薬)
  3. 30:02.20 中川 剛 (NTT西日本)
  4. 30:04.90 鍋谷 紀之 (大阪府警)
  5. 30:15.67 長井 健輔 (大阪府警)
  6. 30:19.02 谷本 旭洋 (住友電工)
  7. 30:19.69 奥谷 裕一 (大塚製薬)
  8. 30:35.75 辻横 浩輝 (大阪ガス)
  9. 30:43.95 塚田 空 (SGHグループ)
  10. 30:49.99 米田 大輝 (大阪府警)
  11. 31:04.21 山本 哲広 (大阪府警)
  12. 31:13.15 黒田 孝之 (大阪府警)
  13. 31:14.37 今崎 文仁 (大阪府警)
  14. 31:20.16 上間 翔太 (大阪府警)
  15. 31:43.97 清水 弥寿允 (大阪府警)
  16. 32:16.51 下村 悟 (パナホーム)
  • DNS 山本 庸平 (NTT西日本)
  • DNS 大江 啓貴 (大阪ガス)
  • DNS 三岡 大樹 (大塚製薬)

男子10000m 2組

第60回関西実業団陸上競技選手権大会 男子10000mタイムレース2組

動画: MrKasamak

  1. 28:50.66 松岡 佑起 (大塚製薬)
  2. 29:10.75 村本 一樹 (住友電工)
  3. 29:18.99 上村 和生 (大塚製薬)
  4. 29:20.72 竹ノ内 佳樹 (NTT西日本)
  5. 29:33.89 辻 茂樹 (大塚製薬)
  6. 29:40.13 山川 雄大 (大塚製薬)
  7. 29:41.92 益田 賢太朗 (NTT西日本)
  8. 29:45.20 森井 勇磨 (SGHグループ)
  9. 29:48.33 西山 容平 (大塚製薬)
  10. 29:49.46 飯沼 健太 (SGHグループ)
  11. 29:49.91 川南 友佑 (大阪ガス)
  12. 29:57.77 高橋 裕太 (大塚製薬)
  13. 30:09.45 山本 亮 (SGHグループ)
  14. 30:10.46 上門 大祐 (大塚製薬)
  15. 30:12.15 橋爪 孝安 (SGHグループ)
  16. 30:21.51 今﨑 俊樹 (大阪ガス)
  17. 30:22.10 中村 涼 (大阪ガス)
  18. 30:30.37 藤村 行央 (住友電工)
  19. 30:33.57 新庄 浩太 (NTT西日本)
  20. 30:34.18 西澤 俊晃 (SGHグループ)
  21. 30:36.62 森川 翔平 (山陽特殊製鋼)
  22. 30:39.08 岡田 竜治 (大塚製薬)
  23. 30:55.43 柿原 聖哉 (SGHグループ)
  24. 31:00.64 菊池 貴文 (SGHグループ)
  • DNS 森田 司 (山陽特殊製鋼)
  • DNS 山村 隼 (NTT西日本)
  • DNS 熊谷 拓馬 (住友電工)
  • DNS 渡辺 力将 (NTT西日本)
  • DNS 馬場 翔大 (NTT西日本)
  • DNS 平井 健太郎 (住友電工)

男子10000m タイムレース総合結果

  1. 28:50.66 松岡 佑起 (大塚製薬)
  2. 29:10.75 村本 一樹 (住友電工)
  3. 29:18.99 上村 和生 (大塚製薬)
  4. 29:20.72 竹ノ内 佳樹 (NTT西日本)
  5. 29:33.89 辻 茂樹 (大塚製薬)
  6. 29:40.13 山川 雄大 (大塚製薬)
  7. 29:41.92 益田 賢太朗 (NTT西日本)
  8. 29:45.20 森井 勇磨 (SGHグループ)
  9. 29:48.33 西山 容平 (大塚製薬)
  10. 29:49.46 飯沼 健太 (SGHグループ)
  11. 29:49.91 川南 友佑 (大阪ガス)
  12. 29:52.84 細川 勇介 (大阪ガス)
  13. 29:57.77 高橋 裕太 (大塚製薬)
  14. 29:59.74 堀 正樹 (大塚製薬)
  15. 30:02.20 中川 剛 (NTT西日本)
  16. 30:04.90 鍋谷 紀之 (大阪府警)
  17. 30:09.45 山本 亮 (SGHグループ)
  18. 30:10.46 上門 大祐 (大塚製薬)
  19. 30:12.15 橋爪 孝安 (SGHグループ)
  20. 30:15.67 長井 健輔 (大阪府警)
  21. 30:19.02 谷本 旭洋 (住友電工)
  22. 30:19.69 奥谷 裕一 (大塚製薬)
  23. 30:21.51 今﨑 俊樹 (大阪ガス)
  24. 30:22.10 中村 涼 (大阪ガス)
  25. 30:30.37 藤村 行央 (住友電工)
  26. 30:33.57 新庄 浩太 (NTT西日本)
  27. 30:34.18 西澤 俊晃 (SGHグループ)
  28. 30:35.75 辻横 浩輝 (大阪ガス)
  29. 30:36.62 森川 翔平 (山陽特殊製鋼)
  30. 30:39.08 岡田 竜治 (大塚製薬)
  31. 30:43.95 塚田 空 (SGHグループ)
  32. 30:49.99 米田 大輝 (大阪府警)
  33. 30:55.43 柿原 聖哉 (SGHグループ)
  34. 31:00.64 菊池 貴文 (SGHグループ)
  35. 31:04.21 山本 哲広 (大阪府警)
  36. 31:13.15 黒田 孝之 (大阪府警)
  37. 31:14.37 今崎 文仁 (大阪府警)
  38. 31:20.16 上間 翔太 (大阪府警)
  39. 31:43.97 清水 弥寿允 (大阪府警)
  40. 32:16.51 下村 悟 (パナホーム)

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.5)

  1. 13.61 GR Q 大室 秀樹 (大塚製薬)
  2. 14.43 Q 福田 博之 (長田高教)
  3. 14.52 Q 小野 和彦 (生野高校教)
  4. 14.59 吉田 和晃 (大阪ガス)
  5. 14.88 宮内 裕昭 (神戸製鋼所)
  6. 15.34 杉林 勇樹 (椿本チエイン)
  • DNS 大上 将志 (箕島高教)

男子 110mH 予選2組(-0.7)

  1. 14.21 Q 桐山 範大 (関西電力)
  2. 14.28 Q 村上 眞生 (立命館中教)
  3. 14.57 Q 久保 樹 (丸亀高教)
  4. 14.64 森本 佑次朗 (エイブル)
  5. 15.02 小西 勇太 (住友電工)
  6. 15.13 山中 昇 (YSD)
  7. 15.61 内賀嶋 陽史 (関西電力)
  8. 16.20 浮氣 統一 (大阪ガス)

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.3)

  1. 13.54 GR  大室 秀樹 (大塚製薬)
  2. 13.99 桐山 範大 (関西電力)
  3. 14.15 村上 眞生 (立命館中教)
  4. 14.36 吉田 和晃 (大阪ガス)
  5. 14.44 福田 博之 (長田高教)
  6. 14.48 小野 和彦 (生野高校教)
  7. 14.63 森本 佑次朗 (エイブル)
  8. 14.67 久保 樹 (丸亀高教)

男子400mH 決勝

第60回関西実業団陸上競技選手権大会 男子400mH決勝

動画: MrKasamak

  1. 50.22 小西 勇太 (住友電工)
  2. 51.52 吉田 和晃 (大阪ガス)
  3. 51.57 河北 尚広 (高松北高教)
  4. 55.63 石井 章太 (パナソニックAD)
  5. 58.22 那須 宣行 (カネカ)
  6. 58.97 羽馬 直樹 (関電サービス)
  7. 59.04 四方 達也 (日東精工)

男子3000mSC 決勝

第60回関西実業団陸上競技選手権大会 男子3000mSC決勝

動画: MrKasamak

  1. 8:54.33 篠藤 淳 (山陽特殊製鋼)
  2. 9:14.00 木村 哲也 (住友電工)
  3. 9:15.40 高田 大樹 (山陽特殊製鋼)
  4. 9:39.26 不破 佑太 (京都市役所)
  5. 9:49.94 西 涼太 (山陽特殊製鋼)
  • DNS 櫻井 研吾 (住友化学)
  • DNS 松本 葵 (大塚製薬)

男子 5000mW 決勝

  1. 21:34.75 杉本 明洋 (京都府庁)
  2. 22:10.61 大塚 崇弘 (三菱電機姫路)
  3. 22:42.77 原田 宣行 (愛南町役場)
  4. 22:57.20 渡邉 賢司 (コスモ石油)
  5. 24:35.55 陶山 俊三 (大阪市役所)
  6. 31:29.41 松本 浩一 (松本商会)
  • DQ W3 生野 太一 (フジデン)
  • DNS 森川 直樹 (大阪法務局)

男子 4×100m 決勝

  1. 39.56 住友電工
  2. 45.01 関西電力
  3. 45.28 日亜化学
  4. 45.36 高槻市消防本部
  5. 47.73 大阪市役所

男子 4×400m 決勝

  1. 3:22.93 住友電工
  2. 3:27.38 大阪ガス
  3. 3:27.40 山陽特殊製鋼
  4. 3:33.27 SGHグループ
  5. 3:35.96 大塚製薬
  6. 3:36.72 丹波市消防本部
  7. 3:39.66 NTT西日本
  8. 3:43.15 カネカ
  • DNS 日亜化学

男子 走高跳 決勝

  1. 2m17 佐々木 竜一 (京都産業大職)
  2. 2m00 増田 善久 (善通寺養護学校教)
  3. 2m00 神前 圭輔 (金岡高教)
  4. 2m00 藤森 宣哉 (テンプラ御店)
  5. 1m95 福本 義永 (オフィスシャッツ)
  6. 1m90 田中 英和 (山田高教)
  7. 1m85 濱崎 武志 (川崎重工)
  • NM  加藤 洋介 (都島中教)
  • NM  三上 健吾 (阪神高速道路)
  • DNS 門田 拓也 (東我孫子中教)
  • DNS 國本 拓志 (ゆうすいのさと)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7m59 +0.0 木内 康寛 (木内農園)
  2. 7m48 +0.0 深沢 宏之 (愛媛競技力本部)
  3. 7m18 +0.0 荒川 大輔 (大阪ガス近畿)
  4. 6m98 +0.3 北浦 博行 (アマービレ楽器)
  5. 6m91 +0.0 嶋津 絢介 (東条の森)
  6. 6m47 +0.0 小田 紳介 (シマノ)
  7. 6m47 +0.0 須田 学 (大阪国際空港)
  8. 6m19 -0.2 三上 健吾 (阪神高速道路)
  9. 6m10 +0.8 宮川 洋也 (金化堂宮川商店)
  10. 5m52 +0.0 坂口 将太 (S.T.T.)
  • NM  森田 智比呂 (宝塚市役所)
  • DNS 辻井 亮太 (城陽高教)
  • DNS 濱崎 和幸 (奈良西養護教)
  • DNS 手平 裕士 (オークワ)
  • DNS 藤林 献明 (びわこ成蹊大教)

男子 三段跳 決勝

  1. 15m85 +0.0 藤林 献明 (びわこ成蹊大教)
  2. 15m26 +1.4 松田 晋治 (京田辺消防)
  3. 15m08 -1.0 松下 翔一 (SJG)
  4. 14m95 +0.0 神前 圭輔 (金岡高教)
  5. 14m82 +0.0 後藤 厚人 (Met Life)
  6. 14m54 +0.0 福田 浩之 (和泉支援学校教)
  7. 14m46 +0.0 佐々木 竜一 (京都産業大職)
  8. 14m23 +0.5 高堂 祐樹 (滋賀文教短大職)
  9. 13m22 +0.0 平岩雅司 (平岩会計事務所)
  • NM  和田 恵太 (東レ滋賀)
  • NM  坂部 雄作 (大阪摂津高教)

男子 砲丸投 決勝

  1. 16m67 鈴木 孝尚 (オークワ)
  2. 16m57 村川 洋平 (太成学院大高教)
  3. 14m54 今泉 仁 (まるふく)
  4. 13m36 木下 隼一 (林薬局店)
  5. 10m92 山本 高輝 (徳島県庁)
  6. 10m77 田上 貴之 (紀の川高教)
  7. 10m62 久志 敦男 (龍谷大職)
  8. 10m44 坂口 将太 (S.T.T.)
  9. 10m04 浮氣 統一 (大阪ガス)
  10. 8m23 大山 修司 (大阪市役所)
  • DNS 磯本 昂甫 (川崎重工)

男子 円盤投 決勝

  1. 54.56 NGR 前田 奎 (S.T.T.)
  2. 47.24 宮木 淳平 (南丹高教)
  3. 45.84 安保 建吾 (愛媛競技力本部)
  4. 41.02 和田 拓巳 (JR西日本)
  5. 38.39 橋村 尚樹 (PIS)
  6. 30.53 重本 賢治 (大阪狭山市役所)
  7. 30.44 浮氣 統一 (大阪ガス)
  8. 26.64 鈴木 俊介 (きんでん)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 60m92 木村 太一 (京都産業大職)
  2. 58m33 大宅 和幸 (宇治市役所)
  3. 58m11 平尾 茂 (日亜化学)
  4. 57m83 池田 和彦 (大阪狭山市役所)
  5. 56m12 荒木 久徳 (和泉総合高教)
  6. 54m89 市浦 英樹 (三木東高教)
  7. 51m68 中馬 義宗 (大阪池田中教)
  8. 51m15 高橋 俊雄 (京都城南診療所)
  9. 48m30 加部 望 (大阪広域水道)
  • NM  鈴木 俊介 (きんでん)

男子 やり投 決勝

  1. 68m00 高橋 輝 (フィットネス21)
  2. 66m18 南 隆司 (オークワ)
  3. 64m19 小出 裕貴 (大体大職)
  4. 63m79 大西 雄一朗 (大西酒店)
  5. 61m78 岩田 純 (藤井高教)
  6. 61m04 山下 晋平 (エスペック)
  7. 60m22 森 湧規 (ぷろぼの)
  8. 53m91 柴田 欽通 (新舞鶴小教)
  9. 52m89 真鍋 佑太 (観音寺第一高教)
  10. 50m00 野花 秀人 (新日鐵住金)
  • DNS 田原 紘樹 (京大職)

関西実業団陸上2016【女子】結果

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.3)

  1. 11.89 三宅 奈緒香 (住友電工)
  2. 12.10 和田 麻希 (ミズノ)
  3. 12.62 木村 茜 (住友電工)
  4. 12.86 大田垣 満依 (NRV)
  • DNS 伊藤 愛里 (住友電工)

女子200m 決勝

女子200m 決勝(-0.2)

  1. 24.03 NGR 三宅 奈緒香 (住友電工)
  2. 24.25 和田 麻希 (ミズノ)

女子 400m 決勝

  1. 56.33 芝田 陽香 (ミズノスポーツサービス)
  2. 1:01.18 佐々木 美佳 (佐々木青果)
  • DNS 森本 友紀子 (園田女子大職)

女子 800m 決勝

  1. 2:20.22 川内 理江 (大塚製薬)
  2. 2:30.47 杉村 有紀 (ロングライフHD)
  3. 2:39.13 大坂 菜摘 (ロングライフHD)
  • DNS 森本 友紀子 (園田女子大職)

女子 1500m 決勝

  1. 4:29.35 大谷 美優 (ワコール)
  2. 4:29.43 西田 留衣 (シスメックス)
  3. 4:31.44 川内 理江 (大塚製薬)
  4. 4:32.23 井上 藍 (ノーリツ)
  5. 4:32.25 田中 花英 (シスメックス)
  6. 5:09.80 杉村 有紀 (ロングライフHD)
  • DNS 西川 生夏 (シスメックス)
  • DNS 五十嵐 藍 (シスメックス)
  • DNS 岸本 由佳 (ロングライフHD)

女子ジュニア 1500m 決勝

  1. 4:29.71 一山 麻緒 (ワコール)
  2. 4:31.47 福良 郁美 (大塚製薬)
  3. 4:32.50 田渕 怜那 (ワコール)
  4. 4:34.19 和田 紗季 (大塚製薬)
  5. 4:35.58 安川 侑那 (ワコール)
  6. 4:38.22 前畑 有希 (大塚製薬)
  7. 4:40.01 花田 侑里奈 (ワコール)
  8. 4:44.57 中村 智美 (シスメックス)
  9. 4:53.02 小指 有未 (ワコール)
  10. 4:59.43 大坂 菜摘 (ロングライフHD)
  • DNS 坂本 由衣 (ワコール)
  • DNS 宗廣 閑那 (シスメックス)
  • DNS 坂本 茉矢 (シスメックス)

女子ジュニア 3000m 決勝

  1. 9:20.23 一山 麻緒 (ワコール)
  2. 9:30.37 田渕 怜那 (ワコール)
  3. 9:37.40 安川 侑那 (ワコール)
  4. 9:37.42 福良 郁美 (大塚製薬)
  5. 9:42.47 和田 紗季 (大塚製薬)
  6. 9:49.65 前畑 有希 (大塚製薬)
  7. 9:49.67 新立 啓乃 (ノーリツ)
  8. 9:59.14 花田 侑里奈 (ワコール)
  9. 10:10.79 小指 有未 (ワコール)
  10. 10:14.26 中村 智美 (シスメックス)
  11. 10:43.73 小川 舞 (愛媛銀行)
  • DNS 坂本 由衣 (ワコール)
  • DNS 小西 眞子 (愛媛銀行)

女子 5000m 決勝

  1. 15:46.40 松田 瑞生 (ダイハツ)
  2. 15:56.39 中野 円花 (ノーリツ)
  3. 15:56.56 井上 藍 (ノーリツ)
  4. 16:07.54 堀江 美里 (ノーリツ)
  5. 16:12.12 大谷 美優 (ワコール)
  6. 16:13.35 井上 彩花 (大塚製薬)
  7. 16:13.89 樋口 紀子 (ワコール)
  8. 16:16.14 金平 裕希 (シスメックス)
  9. 16:21.57 岡田 唯 (大塚製薬)
  10. 16:22.45 竹本 香奈子 (ダイハツ)
  11. 16:24.95 高山 琴海 (シスメックス)
  12. 16:25.68 大貫 真実 (シスメックス)
  13. 16:30.01 松山 芽生 (ノーリツ)
  14. 16:44.56 西田 留衣 (シスメックス)
  15. 16:49.28 児玉 柚稀 (ワコール)
  16. 16:49.40 田端 沙紀 (大塚製薬)
  17. 16:56.61 永岡 真衣 (シスメックス)
  18. 16:58.18 内田 梨絵 (大塚製薬)
  19. 17:07.17 海野 佳那 (ノーリツ)
  20. 17:15.95 下山 かなえ (ノーリツ)
  21. 17:38.57 幾野 由里亜 (ワコール)
  22. 18:23.75 大城 優衣 (愛媛銀行)
  • DNS 伊藤 舞 (大塚製薬)
  • DNS 田邊 摩希子 (シスメックス)
  • DNS 五十嵐 藍 (シスメックス)
  • DNS 甲斐 彩華 (シスメックス)

女子10000m 決勝

第60回関西実業団陸上競技選手権大会 女子10000m決勝

動画: MrKasamak

  1. 33:02.94 伊藤 舞 (大塚製薬)
  2. 33:16.81 堀江 美里 (ノーリツ)
  3. 33:33.68 井上 彩花 (大塚製薬)
  4. 33:48.14 大貫 真実 (シスメックス)
  5. 34:06.82 小﨑 まり (ノーリツ)
  6. 34:09.36 樋口 紀子 (ワコール)
  7. 34:17.58 岡田 唯 (大塚製薬)
  8. 34:24.01 高山 琴海 (シスメックス)
  9. 34:34.19 児玉 柚稀 (ワコール)
  10. 34:36.15 津崎 紀久代 (ノーリツ)
  11. 35:08.14 内田 梨絵 (大塚製薬)
  12. 35:32.00 西川 生夏 (シスメックス)
  13. 35:33.35 田端 沙紀 (大塚製薬)
  • DNS 大城 優衣 (愛媛銀行)
  • DNS 幾野 由里亜 (ワコール)
  • DNS 永岡 真衣 (シスメックス)
  • DNS 甲斐 彩華 (シスメックス)

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.2)

  1. 13.81 藤原 未来 (住友電工)
  2. 14.13 伊藤 愛里 (住友電工)

女子400mH 決勝

  1. 59.46 藤原 未来 (住友電工)
  2. 1:00.20 芝田 陽香 (ミズノスポーツ)

女子3000mSC 決勝

第60回関西実業団 女子3000mSC決勝岸本由佳11.08.42 高見澤安珠9 59 84

動画: 20pregreatrun16

  1. 9:59.84 高見澤 安珠 (松山大)OPN
  2. 10:22.77 三島 美咲 (松山大)OPN
  3. 11:08.42 岸本 由佳 (ロングライフHD)

女子 5000mW 決勝

  1. 23:05.27 渕瀬 真寿美 (大塚製薬)

女子 4×100m 決勝

第60回関西実業団 女子4×100mR決勝住友電工(木村 三宅 藤原 伊藤)47.36 Sumitomo Electric 1st

動画: 20pregreatrun16

  1. 47.36 住友電工

女子 4×400m 決勝

  1. 4:15.13 シスメックス
  2. 4:17.61 大塚製薬
  3. 4:22.74 ワコール
  4. 4:27.50 ダイハツ
  • DNS ノーリツ

女子 走高跳 決勝

  1. 1m75 福本 幸 (甲南大職)
  2. 1m75 渡邉 有希 (ミライト・テクノ)

女子 走幅跳 決勝

  1. 5m57 +0.3 喜田 愛以 (ミライト・テクノ)
  2. 5m25 +0.0 祐谷 瑞穂 (兵庫ヤクルト)

女子 三段跳 決勝

  1. 12m68 +0.0 喜田 愛以 (ミライト・テクノ)
  2. 12m37 +0.0 前田 和香 (スーパーホテル)
  3. 12m05 +0.3 橘 香住 (愛媛体協)
  • DNS 祐谷 瑞穂 (兵庫ヤクルト)

女子 砲丸投 決勝

  1. 14m28 中田 恵莉子 (四国大職)
  2. 13m58 佐藤 友佳 (意岐部東小職)
  • DNS 冨山 朝代 (東大阪大職)

女子 円盤投 決勝

  1. 54m22 坂口 亜弓 (S.T.T.)
  2. 51m92 中田 恵莉子 (四国大職)
  3. 44m77 春木 理奈 (生光学園職)
  4. 41m44 北垣 真里 (コンドーテック)
  5. 38m56 佐藤 友佳 (意岐部東小職)

女子 ハンマー投 決勝

  1. 55m91 浅田 鈴佳 (武庫川女子大職)
  2. 54m81 福島 美沙希 (愛媛競技力本部)
  3. 53m93 大﨑 かな (田辺高教)
  4. 53m90 佐伯 珠実 (チャンピオン)
  • DNS 綾 真澄 (丸善工業)

女子 やり投 決勝

  1. 57m63 GR  宮下 梨沙 (薫英女学院教)
  2. 54m96 助永 仁美 (オークワ)
  3. 54m37 佐藤 友佳 (意岐部東小職)
  4. 53m36 的場 葉瑠香 (大阪ガス近畿)
  5. 46m95 松井 麻里弥 (阪南大高教)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加