【関西実業団陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第62回 関西実業団陸上競技選手権大会(2018年5月11日~13日)
兼 第66回 全日本実業団選手権予選会・連盟海外派遣選考会

関西実業団陸上競技選手権2018画像
img via: 関西実業団陸上競技連盟

第62回 関西実業団陸上競技選手権大会が2018年5月11日(金)~13日(日)の3日間、ヤンマースタジアム長居/ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、関西実業団陸上競技選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

実業団陸上 結果リンク一覧

全日本 東日本 関西 北陸 中部 中国 九州 実学対抗
2018  
2017
2016

 

スポンサーリンク

2018 関西実業団陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.12 Q 佐野 雅樹 長尾高教 大阪
2 11.27 Q 田村 朋也 住友電工 兵庫
3 11.30 山本 康平 山本剛工務店 大阪
4 11.44 牧 友祐 三国丘高教 大阪
5 12.80 中上 智瑛 近商ストア 大阪
DNS 小坂 将樹 川崎重工 徳島
DNS 小林 薫 塔南高教 京都
DNS 深沢 宏之 愛媛競技力本部 愛媛
DNS 榮枝 裕二 まるふく美章園 大阪

男子 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.68 Q 竹下 裕希 住友電工 兵庫
2 11.01 Q 江里口 匡史 大阪ガス 大阪
3 11.46 大堀 広平 奈良県総合医療 奈良
4 11.63 石塚 春輝 滋賀レイクスターズ 滋賀
5 11.70 中溝 大介 堺消三国 大阪
6 12.10 戸舘 僚 NPOわかば 大阪
7 12.38 成松 大樹 神戸市消防 兵庫
DNS 赤堀 弘晃 ウィンドアップ 兵庫

男子 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.79 Q 猶木 雅文 大阪ガス 大阪
2 10.96 Q 松井 星矢 大体大職 兵庫
3 11.02 q 石井 司 神戸市消防 兵庫
4 11.08 q 神吉 由馬 美貴本 大阪
5 11.20 向井 浩祐 日亜化学 徳島
6 11.26 石井 章太 パナソニックAD 広島
7 12.18 塚口 洋之 建築半島 大阪
8 12.27 續木 新 佐川急便関西 大阪

男子 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.14 Q 房田 匠実 OMSJ 大阪
2 11.20 Q 内記 拓哉 栗東市役所 滋賀
3 11.47 佐々木 諒 東雲中教 大阪
4 11.70 北浦 博行 アマービレ楽器 大阪
5 11.87 山内 大誠 日亜化学 徳島
6 12.46 山城 翔大 枚方津田高教 大阪
DNS 野川 大地 住友電工 兵庫
DNS 城野 有希 滋賀レイクスターズ 滋賀

男子 100m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.80 Q 川上 拓也 大阪ガス 大阪
2 11.13 Q YC 森本 公人 ダイサン 大阪
3 11.14 q 戸田 富貴 平田ネジ 大阪
4 11.14 q 山本 慎吾 大阪ガス近畿 大阪
5 11.19 後藤 知宏 但馬AC 兵庫
6 11.44 稲田 昇平 凸版印刷関西 兵庫
7 12.05 YC 福田 浩一郎 日亜化学 徳島
8 12.18 原 昂史 泉尾工高教 大阪

男子 100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.91 Q 浦川 和希 新庄中教 奈良
2 11.03 Q 成定 駿介 美貴本 大阪
3 11.32 小西 勇太 住友電工 兵庫
4 11.44 太田 成宣 日本気象 兵庫
5 11.59 溝腰 好高 泉尾工高教 大阪
6 12.16 岩森 皓平 日亜化学 徳島
7 13.10 道白 翔太 まるふく美章園 大阪
DNS 尾華 博之 リアンTAF 徳島

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.66 Q 猶木 雅文 大阪ガス 大阪
2 10.74 Q 川上 拓也 大阪ガス 大阪
3 11.01 Q 松井 星矢 大体大職 兵庫
4 11.05 戸田 富貴 平田ネジ 大阪
5 11.06 神吉 由馬 美貴本 大阪
6 11.11 房田 匠実 OMSJ 大阪
7 11.21 内記 拓哉 栗東市役所 滋賀
8 11.21 森本 公人 ダイサン 大阪

男子 100m 準決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.72 Q 竹下 裕希 住友電工 兵庫
2 10.91 Q 浦川 和希 新庄中教 奈良
3 10.95 Q 成定 駿介 美貴本 大阪
4 11.01 q 江里口 匡史 大阪ガス 大阪
5 11.03 q 佐野 雅樹 長尾高教 大阪
6 11.11 石井 司 神戸市消防 兵庫
7 11.16 山本 慎吾 大阪ガス近畿 大阪
DNS 田村 朋也 住友電工 兵庫

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.50 川上 拓也 大阪ガス 大阪
2 10.54 猶木 雅文 大阪ガス 大阪
3 10.55 竹下 裕希 住友電工 兵庫
4 10.76 浦川 和希 新庄中教 奈良
5 10.97 江里口 匡史 大阪ガス 大阪
6 10.97 佐野 雅樹 長尾高教 大阪
7 11.04 成定 駿介 美貴本 大阪
8 11.17 松井 星矢 大体大職 兵庫

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.18 Q 木村 和史 四電工 香川
2 21.23 q 土手 啓史 住友電工 兵庫
3 21.87 房田 匠実 OMSJ 大阪
4 22.55 池下 裕貴 コナミスポーツクラブ 大阪
5 23.30 宮田 大聖 シン・エナジー 兵庫
6 23.91 岩森 皓平 日亜化学 徳島
DNS 戸田 富貴 平田ネジ 大阪
DNS 石塚 春輝 滋賀レイクスターズ 滋賀

男子 200m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.12 Q 木村 淳 大阪ガス 大阪
2 21.23 q 田村 朋也 住友電工 兵庫
3 21.39 q 大室 秀樹 大塚製薬 徳島
4 22.93 溝腰 好高 泉尾工高教 大阪
5 23.11 前田 裕太 きんでん 愛知
6 24.80 續木 新 佐川急便関西 大阪
DNS 小坂 将樹 川崎重工 徳島

男子 200m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.41 Q YC 野川 大地 住友電工 兵庫
2 21.56 YC 金丸 祐三 大塚製薬 徳島
3 22.04 前田 盛翔 公立学校共済 滋賀
4 23.36 中溝 大介 堺消三国 大阪
5 24.07 山内 大誠 日亜化学 徳島
6 24.82 原 昂史 泉尾工高教 大阪
DNS 大村 駿弥 デジタル彩 大阪

男子 200m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.82 Q 猶木 雅文 大阪ガス 大阪
2 21.46 q 堀井 浩介 住友電工 兵庫
3 22.25 小西 勇太 住友電工 兵庫
4 22.51 石井 章太 パナソニックAD 広島
5 22.55 角 達也 枚方高教 大阪
6 23.48 小林 薫 塔南高教 京都
7 24.11 戸舘 僚 NPOわかば 大阪

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.85 木村 和史 四電工 香川
2 21.05 木村 淳 大阪ガス 大阪
3 21.33 土手 啓史 住友電工 兵庫
4 21.35 田村 朋也 住友電工 兵庫
5 21.41 野川 大地 住友電工 兵庫
6 21.51 大室 秀樹 大塚製薬 徳島
7 21.53 堀井 浩介 住友電工 兵庫
DQ *FS 猶木 雅文 大阪ガス 大阪

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.68 Q 大村 駿弥 デジタル彩 大阪
2 51.13 Q 角 達也 枚方高教 大阪
3 51.16 Q 前田 裕太 きんでん 愛知
4 51.57 渡邉 拓也 JR四国 香川
DNS 金丸 祐三 大塚製薬 徳島
DNS 丸吉 達也 甲南防災 兵庫
DNS 木村 淳 大阪ガス 大阪

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.66 Q 大林 督享 石丸製麺 香川
2 48.74 Q 堀井 浩介 住友電工 兵庫
3 48.84 Q 前田 盛翔 公立学校共済 滋賀
4 49.19 q 奥田 将基 京都大職 京都
5 50.73 q 宮田 大聖 シン・エナジー 兵庫
6 53.64 片野 貴裕 パナソニック 大阪
7 53.92 笹森 哲弥 ミズノ 大阪

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.28 大林 督享 石丸製麺 香川
2 47.80 堀井 浩介 住友電工 兵庫
3 48.66 大村 駿弥 デジタル彩 大阪
4 49.23 前田 盛翔 公立学校共済 滋賀
5 49.97 奥田 将基 京都大職 京都
6 51.59 前田 裕太 きんでん 愛知
7 51.60 角 達也 枚方高教 大阪
8 52.24 宮田 大聖 シン・エナジー 兵庫

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.25 亀坂 晃司 甲南大職 大阪
2 1:56.54 竹中 惇 山城屋 京都
3 2:01.49 片野 貴裕 パナソニック 大阪
4 2:04.21 田中 智之 JR四国 香川
5 2:06.70 北川 一紀 グンゼスポーツ 大阪
6 2:10.71 谷川 浩樹 日亜化学 徳島
DNS 近藤 克典 新コスモス電機 兵庫

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.47 田中 智則 近大職員 大阪
2 1:54.72 内藤 隆秀 カネカ 大阪
3 1:55.50 津川 貴司 日新高教 大阪
4 1:56.20 藤 諒健 日亜化学 徳島
5 1:56.37 渡邉 拓也 JR四国 香川
6 1:56.52 南部 恭佑 日阪製作所 京都
7 1:58.45 森本 雄太 森本目地工業 大阪
DNS 大平 晃生 日亜化学 徳島

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.47 田中 智則 近大職員 大阪
2 1:54.72 内藤 隆秀 カネカ 大阪
3 1:55.50 津川 貴司 日新高教 大阪
4 1:56.20 藤 諒健 日亜化学 徳島
5 1:56.25 亀坂 晃司 甲南大職 大阪
6 1:56.37 渡邉 拓也 JR四国 香川
7 1:56.52 南部 恭佑 日阪製作所 京都
8 1:56.54 竹中 惇 山城屋 京都
9 1:58.45 森本 雄太 森本目地工業 大阪
10 2:01.49 片野 貴裕 パナソニック 大阪
11 2:04.21 田中 智之 JR四国 香川
12 2:06.70 北川 一紀 グンゼスポーツ 大阪
13 2:10.71 谷川 浩樹 日亜化学 徳島

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:58.52 谷原 先嘉 大阪府警 大阪
2 3:59.30 和家 睦昌 大塚製薬 徳島
3 4:01.93 木村 哲也 住友電工 兵庫
4 4:03.47 藤山 悠斗 大阪府警 大阪
5 4:04.24 永信 明人 大阪府警 大阪
6 4:06.99 柿島 瑞記 大阪市役所 大阪
7 4:15.77 藤 諒健 日亜化学 徳島
8 4:18.42 森本 雄太 森本目地工業 大阪
9 4:25.47 山﨑 優希 日亜化学 徳島
10 4:30.31 北川 一紀 グンゼスポーツ 大阪
11 4:46.47 丸井 俊英 カネカ 兵庫
DNS 谷川 浩樹 日亜化学 徳島
DNS 藤村 行央 住友電工 兵庫
DNS 石橋 安孝 SGHグループ 京都
DNS 佐藤 章徳 カネカ 兵庫

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:47.45 今﨑 俊樹 大阪ガス 大阪
2 3:47.50 林 竜之介 SGHグループ 京都
3 3:47.96 松田 佑太 SGHグループ 京都
4 3:49.69 茂木 亮太 住友電工 兵庫
5 3:50.76 岩﨑 祐也 大阪ガス 大阪
6 3:51.37 井上 弘也 住友電工 兵庫
7 3:52.16 秋本 優紀 山陽特殊製鋼 兵庫
8 3:53.06 秦 将吾 大塚製薬 徳島
9 3:56.88 浜田 泰輔 大阪府警 大阪
10 3:58.00 國行 麗生 大塚製薬 徳島
11 3:58.56 竹ノ内 佳樹 NTT西日本 大阪
12 3:59.43 廣瀨 大貴 大阪ガス 大阪
13 4:01.39 岡﨑 達郎 大阪ガス 大阪
DNS 遠藤 日向 住友電工 兵庫
DNS 監物 稔浩 NTT西日本 大阪
DNS 松本 葵 大塚製薬 徳島

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:47.45 今﨑 俊樹 大阪ガス 大阪
2 3:47.50 林 竜之介 SGHグループ 京都
3 3:47.96 松田 佑太 SGHグループ 京都
4 3:49.69 茂木 亮太 住友電工 兵庫
5 3:50.76 岩﨑 祐也 大阪ガス 大阪
6 3:51.37 井上 弘也 住友電工 兵庫
7 3:52.16 秋本 優紀 山陽特殊製鋼 兵庫
8 3:53.06 秦 将吾 大塚製薬 徳島
9 3:56.88 浜田 泰輔 大阪府警 大阪
10 3:58.00 國行 麗生 大塚製薬 徳島
11 3:58.52 谷原 先嘉 大阪府警 大阪
12 3:58.56 竹ノ内 佳樹 NTT西日本 大阪
13 3:59.30 和家 睦昌 大塚製薬 徳島
14 3:59.43 廣瀨 大貴 大阪ガス 大阪
15 4:01.39 岡﨑 達郎 大阪ガス 大阪
16 4:01.93 木村 哲也 住友電工 兵庫
17 4:03.47 藤山 悠斗 大阪府警 大阪
18 4:04.24 永信 明人 大阪府警 大阪
19 4:06.99 柿島 瑞記 大阪市役所 大阪
20 4:15.77 藤 諒健 日亜化学 徳島
21 4:18.42 森本 雄太 森本目地工業 大阪
22 4:25.47 山﨑 優希 日亜化学 徳島
23 4:30.31 北川 一紀 グンゼスポーツ 大阪
24 4:46.47 丸井 俊英 カネカ 兵庫

男子ジュニア 1500m 決勝

男子ジュニア 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:57.54 樋口 賢太郎 山陽特殊製鋼 兵庫
2 3:58.70 山端 哲世 山陽特殊製鋼 兵庫
3 4:01.22 新井 和貴 大塚製薬 徳島
4 4:32.40 本田 吐夢 日亜化学 徳島
DNS 大平 晃生 日亜化学 徳島
DNS 古髙 瑞樹 日亜化学 徳島

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:37.08 堀越 信司 NTT西日本 大阪
2 15:50.10 出原 祥磨 川崎重工 兵庫
3 15:57.96 上田 隆一 ミロク 高知
4 16:14.71 北 裕介 鯉丸 奈良
5 16:15.60 和田 伸也 府視協 大阪
6 16:18.79 伊東 治樹 大阪府庁 大阪
7 16:30.21 桑原 大祐 大阪府庁 大阪
8 16:32.91 井上 直人 日亜化学 徳島
9 16:34.01 森本 研一 大阪府庁 大阪
10 16:37.36 間嶋 陵 ほけんの窓口 大阪
11 16:40.87 佐々木 優一 ミロク 高知
12 16:44.11 高橋 翔太 藍住町教育会 広島
13 16:46.48 大黒 裕史 大阪市役所 大阪
14 16:51.97 吉田 侑祐 日亜化学 徳島
15 16:54.38 稲岡 哲平 日亜化学 徳島
16 16:55.52 村形 裕司 大阪府庁 大阪
17 17:11.34 池内 和孝 日阪製作所 大阪
18 17:38.65 松木 祥博 大阪市役所 大阪
19 17:42.06 岩根 裕司 ダイキン 兵庫
20 17:49.87 長島 潮 大阪市役所 大阪
21 17:56.70 吉田 順哉 カネカ 兵庫
22 18:17.59 松阪 真之 大阪府庁 大阪
DNS 松本 浩一 松本商会 大阪

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:30.19 和家 睦昌 大塚製薬 徳島
2 14:39.23 山口 修 山陽特殊製鋼 兵庫
3 14:39.88 奥谷 裕一 大塚製薬 徳島
4 14:43.72 長井 健輔 大阪府警 大阪
5 14:44.89 大根田 航太 山陽特殊製鋼 兵庫
6 14:48.02 岡﨑 達郎 大阪ガス 大阪
7 14:49.17 井上 錬 SGHグループ 京都
8 14:51.59 髙田 大樹 山陽特殊製鋼 兵庫
9 14:53.57 鍋谷 紀之 大阪府警 大阪
10 14:56.43 上間 翔太 大阪府警 大阪
11 14:59.43 畠中 利樹 山陽特殊製鋼 兵庫
12 15:06.94 源 康介 大阪府警 大阪
13 15:15.10 小澤 一真 NTT西日本 大阪
14 15:23.68 中川 卓也 豊中市消防局 大阪
15 15:37.39 西 涼太 山陽特殊製鋼 兵庫
16 15:38.93 結城 直哉 日亜化学 徳島
17 15:40.04 兼重 優介 東洋鋼鈑大阪 大阪
18 16:15.26 荒川 凱斗 泉州電業TRC 大阪
DNS 十萬 将弥 MIROKU 高知
DNS 下村 悟 パナソニックホームズ 滋賀
DNS 平田 治 王寺町役場 奈良
DNS 西山 容平 大塚製薬 徳島
DNS 辻横 浩輝 大阪ガス 大阪
DNS 弘光 伶次 MIROKU 高知
DNS 岡田 健志 奈良市役所 奈良

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:14.42 永信 明人 大阪府警 大阪
2 14:19.37 山本 翔馬 NTT西日本 大阪
3 14:20.13 森本 直人 山陽特殊製鋼 兵庫
4 14:21.34 谷原 先嘉 大阪府警 大阪
5 14:22.08 米田 大輝 大阪府警 大阪
6 14:22.69 岩﨑 祐也 大阪ガス 大阪
7 14:23.59 熊谷 拓馬 住友電工 兵庫
8 14:24.23 飯沼 健太 SGHグループ 京都
9 14:24.26 上村 和生 大塚製薬 徳島
10 14:26.03 南雲 翔太 SGHグループ 京都
11 14:26.24 藤原 直樹 山陽特殊製鋼 兵庫
12 14:27.63 木村 哲也 住友電工 兵庫
13 14:29.81 奥村 杏平 大阪ガス 大阪
14 14:31.90 岡田 竜治 大塚製薬 徳島
15 14:34.04 藤山 悠斗 大阪府警 大阪
16 14:34.98 中村 涼 大阪ガス 大阪
17 14:35.71 木村 勇貴 NTT西日本 大阪
18 14:36.91 八巻 雄飛 SGHグループ 京都
DNS 中西 健 NTT西日本 大阪
DNS 浜田 泰輔 大阪府警 大阪
DNS 藤村 行央 住友電工 兵庫
DNS 山村 隼 NTT西日本 大阪

男子 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:06.58 森川 翔平 山陽特殊製鋼 兵庫
2 14:07.87 芝田 俊作 大阪府警 大阪
3 14:08.50 秦 将吾 大塚製薬 徳島
4 14:10.67 野中 優志 大阪ガス 大阪
5 14:11.48 野田 一貴 大塚製薬 徳島
6 14:15.82 関戸 雅輝 NTT西日本 大阪
7 14:19.33 高田 康暉 住友電工 兵庫
8 14:19.83 上門 大祐 大塚製薬 徳島
9 14:20.33 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 兵庫
10 14:21.85 國行 麗生 大塚製薬 徳島
11 14:22.52 橋爪 孝安 SGHグループ 京都
12 14:35.13 監物 稔浩 NTT西日本 大阪
13 14:37.94 小松 巧弥 NTT西日本 大阪
DNS 髙橋 裕太 大塚製薬 徳島
DNS サイラス キンゴリ SGHグループ 京都
DNS 遠藤 日向 住友電工 兵庫
DNS 今﨑 俊樹 大阪ガス 大阪
DNS 籔下 響大 大阪ガス 大阪
DNS 田村 和希 住友電工 兵庫
DNS 廣瀨 大貴 大阪ガス 大阪
DNS 山川 雄大 大塚製薬 徳島

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:06.58 森川 翔平 山陽特殊製鋼 兵庫
2 14:07.87 芝田 俊作 大阪府警 大阪
3 14:08.50 秦 将吾 大塚製薬 徳島
4 14:10.67 野中 優志 大阪ガス 大阪
5 14:11.48 野田 一貴 大塚製薬 徳島
6 14:14.42 永信 明人 大阪府警 大阪
7 14:15.82 関戸 雅輝 NTT西日本 大阪
8 14:19.33 高田 康暉 住友電工 兵庫
9 14:19.37 山本 翔馬 NTT西日本 大阪
10 14:19.83 上門 大祐 大塚製薬 徳島
11 14:20.13 森本 直人 山陽特殊製鋼 兵庫
12 14:20.33 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 兵庫
13 14:21.34 谷原 先嘉 大阪府警 大阪
14 14:21.85 國行 麗生 大塚製薬 徳島
15 14:22.08 米田 大輝 大阪府警 大阪
16 14:22.52 橋爪 孝安 SGHグループ 京都
17 14:22.69 岩﨑 祐也 大阪ガス 大阪
18 14:23.59 熊谷 拓馬 住友電工 兵庫
19 14:24.23 飯沼 健太 SGHグループ 京都
20 14:24.26 上村 和生 大塚製薬 徳島
21 14:26.03 南雲 翔太 SGHグループ 京都
22 14:26.24 藤原 直樹 山陽特殊製鋼 兵庫
23 14:27.63 木村 哲也 住友電工 兵庫
24 14:29.81 奥村 杏平 大阪ガス 大阪
25 14:30.19 和家 睦昌 大塚製薬 徳島
26 14:31.90 岡田 竜治 大塚製薬 徳島
27 14:34.04 藤山 悠斗 大阪府警 大阪
28 14:34.98 中村 涼 大阪ガス 大阪
29 14:35.13 監物 稔浩 NTT西日本 大阪
30 14:35.71 木村 勇貴 NTT西日本 大阪
31 14:36.91 八巻 雄飛 SGHグループ 京都
32 14:37.94 小松 巧弥 NTT西日本 大阪
33 14:39.23 山口 修 山陽特殊製鋼 兵庫
34 14:39.88 奥谷 裕一 大塚製薬 徳島
35 14:43.72 長井 健輔 大阪府警 大阪
36 14:44.89 大根田 航太 山陽特殊製鋼 兵庫
37 14:48.02 岡﨑 達郎 大阪ガス 大阪
38 14:49.17 井上 錬 SGHグループ 京都
39 14:51.59 髙田 大樹 山陽特殊製鋼 兵庫
40 14:53.57 鍋谷 紀之 大阪府警 大阪
41 14:56.43 上間 翔太 大阪府警 大阪
42 14:59.43 畠中 利樹 山陽特殊製鋼 兵庫
43 15:06.94 源 康介 大阪府警 大阪
44 15:15.10 小澤 一真 NTT西日本 大阪
45 15:23.68 中川 卓也 豊中市消防局 大阪
46 15:37.08 堀越 信司 NTT西日本 大阪
47 15:37.39 西 涼太 山陽特殊製鋼 兵庫
48 15:38.93 結城 直哉 日亜化学 徳島
49 15:40.04 兼重 優介 東洋鋼鈑大阪 大阪
50 15:50.10 出原 祥磨 川崎重工 兵庫
51 15:57.96 上田 隆一 ミロク 高知
52 16:14.71 北 裕介 鯉丸 奈良
53 16:15.26 荒川 凱斗 泉州電業TRC 大阪
54 16:15.60 和田 伸也 府視協 大阪
55 16:18.79 伊東 治樹 大阪府庁 大阪
56 16:30.21 桑原 大祐 大阪府庁 大阪
57 16:32.91 井上 直人 日亜化学 徳島
58 16:34.01 森本 研一 大阪府庁 大阪
59 16:37.36 間嶋 陵 ほけんの窓口 大阪
60 16:40.87 佐々木 優一 ミロク 高知
61 16:44.11 高橋 翔太 藍住町教育会 広島
62 16:46.48 大黒 裕史 大阪市役所 大阪
63 16:51.97 吉田 侑祐 日亜化学 徳島
64 16:54.38 稲岡 哲平 日亜化学 徳島
65 16:55.52 村形 裕司 大阪府庁 大阪
66 17:11.34 池内 和孝 日阪製作所 大阪
67 17:38.65 松木 祥博 大阪市役所 大阪
68 17:42.06 岩根 裕司 ダイキン 兵庫
69 17:49.87 長島 潮 大阪市役所 大阪
70 17:56.70 吉田 順哉 カネカ 兵庫
71 18:17.59 松阪 真之 大阪府庁 大阪

男子ジュニア 5000m 決勝

男子ジュニア 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:41.31 山端 哲世 山陽特殊製鋼 兵庫
2 14:54.26 岡本 哲平 山陽特殊製鋼 兵庫
3 15:30.15 樋口 賢太郎 山陽特殊製鋼 兵庫
DQ *T3 新井 和貴 大塚製薬 徳島
DNS 千葉 直輝 SGHグループ 京都
DNS 本田 吐夢 日亜化学 徳島

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:47.34 奥村 杏平 大阪ガス 大阪
2 29:50.67 岡田 竜治 大塚製薬 徳島
3 29:55.01 鍋谷 紀之 大阪府警 大阪
4 29:57.78 米田 大輝 大阪府警 大阪
5 30:13.98 山口 修 山陽特殊製鋼 兵庫
6 30:16.87 塚田 空 SGHグループ 京都
7 30:22.08 南雲 翔太 SGHグループ 京都
8 30:25.97 森田 清貴 NTT西日本 大阪
9 30:26.20 井上 錬 SGHグループ 京都
10 30:37.01 大根田 航太 山陽特殊製鋼 兵庫
11 30:57.05 八巻 雄飛 SGHグループ 京都
12 31:14.87 髙田 大樹 山陽特殊製鋼 兵庫
13 31:15.76 川南 友佑 大阪ガス 大阪
14 31:15.79 畠中 利樹 山陽特殊製鋼 兵庫
15 31:30.61 源 康介 大阪府警 大阪
16 31:56.40 竹村 真一 兵庫県警 兵庫
17 31:59.47 中川 卓也 豊中市消防局 大阪
18 32:56.98 西 涼太 山陽特殊製鋼 兵庫
19 34:21.80 間嶋 陵 ほけんの窓口 大阪
20 37:16.55 岩根 裕司 ダイキン 兵庫
DNF 兼重 優介 東洋鋼鈑大阪 大阪
DNS 山川 雄大 大塚製薬 徳島
DNS 山村 隼 NTT西日本 大阪
DNS 細川 勇介 大阪ガス 大阪
DNS 中村 祐紀 住友電工 兵庫
DNS 中西 健 NTT西日本 大阪
DNS 辻 茂樹 大塚製薬 徳島
DNS 平田 治 王寺町役場 奈良

男子 10000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:16.56 田村 和希 住友電工 兵庫
2 29:20.50 野中 優志 大阪ガス 大阪
3 29:30.84 森川 翔平 山陽特殊製鋼 兵庫
4 29:31.29 篠藤 淳 山陽特殊製鋼 兵庫
5 29:32.32 伊藤 和麻 住友電工 兵庫
6 29:33.67 飯沼 健太 SGHグループ 京都
7 29:34.82 高田 康暉 住友電工 兵庫
8 29:35.35 芝田 俊作 大阪府警 大阪
9 29:36.49 熊谷 拓馬 住友電工 兵庫
10 29:37.28 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 兵庫
11 29:37.78 益田 賢太朗 NTT西日本 大阪
12 29:40.90 馬場 翔大 NTT西日本 大阪
13 29:42.12 上村 和生 大塚製薬 徳島
14 29:47.20 上門 大祐 大塚製薬 徳島
15 29:53.90 柿原 聖哉 SGHグループ 京都
16 29:57.18 渡辺 力将 NTT西日本 大阪
17 29:57.53 中川 剛 NTT西日本 大阪
18 29:57.66 奥谷 裕一 大塚製薬 徳島
19 29:58.19 岡本 哲平 山陽特殊製鋼 兵庫
20 30:13.03 林 竜之介 SGHグループ 京都
21 30:15.29 橋爪 孝安 SGHグループ 京都
22 30:58.03 菊池 貴文 SGHグループ 京都
DNS 千葉 直輝 SGHグループ 京都
DNS 籔下 響大 大阪ガス 大阪
DNS 野田 一貴 大塚製薬 徳島

男子 10000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:16.56 田村 和希 住友電工 兵庫
2 29:20.50 野中 優志 大阪ガス 大阪
3 29:30.84 森川 翔平 山陽特殊製鋼 兵庫
4 29:31.29 篠藤 淳 山陽特殊製鋼 兵庫
5 29:32.32 伊藤 和麻 住友電工 兵庫
6 29:33.67 飯沼 健太 SGHグループ 京都
7 29:34.82 高田 康暉 住友電工 兵庫
8 29:35.35 芝田 俊作 大阪府警 大阪
9 29:36.49 熊谷 拓馬 住友電工 兵庫
10 29:37.28 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 兵庫
11 29:37.78 益田 賢太朗 NTT西日本 大阪
12 29:40.90 馬場 翔大 NTT西日本 大阪
13 29:42.12 上村 和生 大塚製薬 徳島
14 29:47.20 上門 大祐 大塚製薬 徳島
15 29:47.34 奥村 杏平 大阪ガス 大阪
16 29:50.67 岡田 竜治 大塚製薬 徳島
17 29:53.90 柿原 聖哉 SGHグループ 京都
18 29:55.01 鍋谷 紀之 大阪府警 大阪
19 29:57.18 渡辺 力将 NTT西日本 大阪
20 29:57.53 中川 剛 NTT西日本 大阪
21 29:57.66 奥谷 裕一 大塚製薬 徳島
22 29:57.78 米田 大輝 大阪府警 大阪
23 29:58.19 岡本 哲平 山陽特殊製鋼 兵庫
24 30:13.03 林 竜之介 SGHグループ 京都
25 30:13.98 山口 修 山陽特殊製鋼 兵庫
26 30:15.29 橋爪 孝安 SGHグループ 京都
27 30:16.87 塚田 空 SGHグループ 京都
28 30:22.08 南雲 翔太 SGHグループ 京都
29 30:25.97 森田 清貴 NTT西日本 大阪
30 30:26.20 井上 錬 SGHグループ 京都
31 30:37.01 大根田 航太 山陽特殊製鋼 兵庫
32 30:57.05 八巻 雄飛 SGHグループ 京都
33 30:58.03 菊池 貴文 SGHグループ 京都
34 31:14.87 髙田 大樹 山陽特殊製鋼 兵庫
35 31:15.76 川南 友佑 大阪ガス 大阪
36 31:15.79 畠中 利樹 山陽特殊製鋼 兵庫
37 31:30.61 源 康介 大阪府警 大阪
38 31:56.40 竹村 真一 兵庫県警 兵庫
39 31:59.47 中川 卓也 豊中市消防局 大阪
40 32:56.98 西 涼太 山陽特殊製鋼 兵庫
41 34:21.80 間嶋 陵 ほけんの窓口 大阪
42 37:16.55 岩根 裕司 ダイキン 兵庫

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.03 Q 大室 秀樹 大塚製薬 徳島
2 14.53 Q 乾 大輔 ECC 大阪
3 14.59 Q 桐山 範大 関西電力 大阪
4 14.82 q 吉田 和晃 大阪ガス近畿 大阪
5 14.88 q 小野 和彦 生野高教 大阪
6 15.44 小池 崇之 赤穂市役所 兵庫
DNS 森本 公人 ダイサン 大阪
DNS 大上 将志 箕島高教 和歌山

男子 110mH 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.59 Q 村上 眞生 同志社高教 京都
2 14.85 Q 福田 博之 長田高教 兵庫
3 14.90 Q 加藤 秀彬 朝日新聞 高知
4 15.40 宮内 裕昭 神戸製鋼所 兵庫
DNS 久保 樹 丸亀高教 香川
DNS 加藤 慶彦 立命大職 滋賀
DNS 下司 剛久 川崎重工 兵庫
DNS 内賀嶋 陽史 関西電力 大阪
DNS 尾華 博之 リアンTAF 徳島

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.80 大室 秀樹 大塚製薬 徳島
2 14.19 乾 大輔 ECC 大阪
3 14.34 桐山 範大 関西電力 大阪
4 14.38 村上 眞生 同志社高教 京都
5 14.75 吉田 和晃 大阪ガス近畿 大阪
6 14.90 小野 和彦 生野高教 大阪
7 14.91 加藤 秀彬 朝日新聞 高知
8 14.97 福田 博之 長田高教 兵庫

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.97 Q 大林 督享 石丸製麺 香川
2 55.95 Q 小西 勇太 住友電工 兵庫
3 1:00.28 Q 城野 有希 滋賀レイクスターズ 滋賀
4 1:01.30 羽馬 直樹 関電サービス 兵庫
5 1:02.04 尾華 博之 リアンTAF 徳島
DNS 久保 理英 花園高教 京都

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.72 Q 吉田 和晃 大阪ガス近畿 大阪
2 55.18 Q 鍛冶木 崚 住友電工 兵庫
3 55.37 Q 水野 稜 コベルコ建機 兵庫
4 57.78 q 尾崎 祐真 さんぽう 大阪
5 57.79 q 中川 正規 EXEDY 大阪

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.96 大林 督享 石丸製麺 香川
2 50.30 鍛冶木 崚 住友電工 兵庫
3 51.33 吉田 和晃 大阪ガス近畿 大阪
4 51.91 小西 勇太 住友電工 兵庫
5 54.53 城野 有希 滋賀レイクスターズ 滋賀
6 55.42 水野 稜 コベルコ建機 兵庫
7 58.02 中川 正規 EXEDY 大阪
8 58.64 尾崎 祐真 さんぽう 大阪

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:59.94 篠藤 淳 山陽特殊製鋼 兵庫
2 9:01.30 松本 葵 大塚製薬 徳島
3 9:33.39 川東 拓未 愛媛銀行 愛媛
4 9:33.58 石橋 安孝 SGHグループ 京都
5 9:45.50 不破 佑太 京都市役所 京都
6 10:03.48 松尾 維大 クボタ 大阪
DNS 田中 宏紀 AST 大阪

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 21:34.24 孫田 礼人 阿波銀行 徳島
2 21:39.19 大塚 崇弘 三菱電機姫路 兵庫
3 23:07.48 木戸 大智 神院大職 兵庫
4 24:51.21 渡邉 賢司 コスモ石油 大阪
5 25:09.71 藤田 匠也 日亜化学 徳島
6 25:09.95 小林 剛之 大阪ガスケミカル 大阪
7 25:33.93 陶山 俊三 大阪市役所 大阪
8 26:06.06 松本 欣治 NTTBA西日本 大阪
9 28:16.37 松本 浩一 松本商会 大阪
DNS 森川 直樹 大阪法務局 大阪

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 39.64 竹下 裕希
野川 大地
田村 朋也
土手 啓史
住友電工
2 39.85 川上 拓也
木村 淳
猶木 雅文
江里口 匡史
大阪ガス
3 43.41 山内 大誠
向井 浩祐
岩森 皓平
福田 浩一郎
日亜化学
4 43.42 岡野 篤
石井 司
成松 大樹
藤原 祐介
神戸市消防
5 45.67 桐山 範大
内賀嶋 陽史
沖 昌
高橋 遼
関西電力
6 48.68 山田 祐一郎
守本 祐太
久保 翔太郎
大山 修司
大阪市役所
43.81 OPN 尾崎 祐真
中溝 大介
戸舘 僚
北浦 博行
Livefas
DNS


美貴本

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:29.03 大室 秀樹
新井 和貴
國行 麗生
和家 睦昌
大塚製薬
2 3:37.42 永信 明人
浜田 泰輔
藤山 悠斗
谷原 先嘉
大阪府警
3 3:41.53 森田 清貴
竹ノ内 佳樹
山本 翔馬
小松 巧弥
NTT西日本
DNS


日亜化学
DNS


SGHグループ

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m00 佐々木 竜一 京都産業大職 京都
2 1m95 門田 拓也 東我孫子中教 大阪
3 1m95 神前 圭輔 金岡高教 大阪
4 1m90 福本 義永 オフィスシャッツ 京都
5 1m85 田中 英和 山田高教 大阪
6 1m85 下司 剛久 川崎重工 兵庫
NM 三上 健吾 阪神高速道路 大阪
DNS 加藤 洋介 光陽支援学校教 大阪

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m20 土井 翔太 香川西部養護教 香川
2 5m20 荻田 大樹 ミズノ 香川
3 5m00 山方 諒平 大産大教 大阪
3 5m00 田中 僚 和歌山県教育庁 和歌山
5 4m80 石川 貴規 東西電工 滋賀
6 4m80 萬関 聡 北八下小教 大阪
7 4m80 菅原 大我 マルウ接着 愛媛
8 4m60 高橋 遼 関西電力 大阪
9 4m60 有明 徹也 三観消防 香川
DNS 中村 命 平井中教 大阪

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m60 +0.5 大岩 雄飛 XSPO 大阪
2 7m49 -1.1 成定 駿介 美貴本 大阪
3 7m37 +0.1 手平 裕士 オークワ 和歌山
4 7m25 +0.7 岡部 大輝 神戸製鋼所 兵庫
5 7m15 +0.0 木内 康寛 キノウチ農園 徳島
6 7m01 -0.9 神吉 由馬 美貴本 大阪
7 6m93 +0.1 北浦 博行 アマービレ楽器 大阪
8 6m85 -0.4 三宅 泰生 住友ゴム工業 兵庫
9 6m74 -0.3 須田 学 関西エアポート 大阪
10 6m71 -0.4 西田 拓展 川崎重工 兵庫
11 6m53 +0.8 正木 聡史 唐崎中教 京都
12 6m20 -0.1 中前 俊太 PSSJ 大阪
13 5m76 -0.6 沖昌 関西電力 大阪
DNS 石井 一成 y’s style 大阪
DNS 村上 眞生 同志社高教 京都
DNS 尾華 博之 リアンTAF 徳島
DNS 荒川 大輔 Antonio 大阪
DNS 深沢 宏之 愛媛競技力本部 愛媛

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m73 +0.5 神前 圭輔 金岡高教 大阪
2 14m45 +0.2 後藤 厚人 MetLife 大阪
3 13m85 -0.4 向井 康晃 住友化学 石川
4 13m41 +1.0 和田 恵太 東レ滋賀 滋賀
DNS 高堂 祐樹 滋賀文教短大職 滋賀
DNS 板西 佑介 津名高教 兵庫

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m51 鈴木 孝尚 オークワ 和歌山
2 14m76 前田 奎 S.T.T. 兵庫
3 13m65 森 大地 山口精工 兵庫
4 13m16 古市 裕磨 香川西部養護教 香川
5 13m09 今泉 仁 まるふく美章園 大阪
6 13m03 村川 洋平 太成学院大高教 大阪
7 12m05 木下 隼一 鴨川小学校教 奈良
8 11m16 秦 啓訓 日亜化学 徳島
9 10m93 磯本 昂甫 川崎重工 兵庫
10 10m12 田上 貴之 粉河高教 和歌山
11 9m40 久志 敦男 龍谷大職 滋賀
12 8m55 渡邊 星矢 三菱電機関西 兵庫

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 53m80 前田 奎 S.T.T. 兵庫
2 47m07 花田 優平 重心道アスレティクス 奈良
3 42m37 和田 拓巳 JR西日本福知山 兵庫
4 34m23 重本 賢司 大阪狭山市役所 大阪
DNS 橋村 尚樹 ピーアイシステム 兵庫

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 58m44 池田 和彦 大阪狭山市役所 大阪
2 58m02 荒木 久徳 和泉総合高教 大阪
3 57m14 平尾 茂 日亜化学 徳島
4 50m07 高橋 俊雄 京都城南診療所 京都
5 47m93 新村 聖 登美ヶ丘高教 奈良
6 35m88 薮田 祐輝 ヤマシロ商会 奈良
DNS 加部 望 大阪広域水道 大阪

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 67m47 寒川 建之介 重心道アスレティクス 奈良
2 61m64 中田 周作 豊中市消防局 大阪
3 60m54 小松 俊介 GRAND STONE 山形
4 58m99 大西 雄一朗 大西酒店 香川
5 58m62 眞里谷 健司 久御山高教 京都
6 54m82 森 湧規 ぷろぼの 奈良
7 45m86 本田 真康 東映CM 大阪
8 43m47 野花 秀人 新日鐵住金広畑 兵庫
DNS 山下 晋平 エスペック 京都
DNS 今宮 翼 四国物産 香川
DNS 田原 紘樹 京都大職 京都
DNS ディーン 元気 ミズノ 兵庫

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.90 中村 水月 大阪成蹊大職 大阪
2 12.26 小尾 麻菜 進学プラザ 福井
3 12.28 藤原 未来 住友電工 兵庫
4 12.75 梅原 紗月 住友電工 兵庫
DNS 和田 麻希 ミズノ 京都
DNS 三宅 奈緒香 住友電工 兵庫

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.16 中村 水月 大阪成蹊大職 大阪
DNS 藤原 なつみ 西宮市役所 岡山
DNS 和田 麻希 ミズノ 京都
DNS 三宅 奈緒香 住友電工 兵庫
DNS 小尾 麻菜 進学プラザ 福井

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
DNS 芝田 陽香 ミズノスポーツサービス 京都
DNS 藤原 なつみ 西宮市役所 岡山

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:09.91 竹内 麻里子 愛媛銀行 愛媛
2 2:14.56 岩川 侑樹 今治造船 香川
3 2:15.95 清水 麗奈 ワコール 京都
4 2:16.25 福井 慧都 愛媛銀行 愛媛
5 2:20.73 秋山 あみる 大塚製薬 徳島
6 2:45.24 松本 寿美 松本商会 大阪
DNS 和田 紗季 大塚製薬 徳島

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:32.02 竹内 麻里子 愛媛銀行 愛媛
2 4:32.68 藪田 裕衣 大塚製薬 徳島
3 4:33.17 岩川 侑樹 今治造船 香川
4 4:33.61 一山 麻緒 ワコール 京都
5 4:38.13 梅谷 愛花 岩谷産業 大阪
6 4:40.08 清水 麗奈 ワコール 京都
7 4:44.53 大谷 くみこ 今治造船 香川
8 4:45.14 前畑 有希 大塚製薬 徳島
9 4:53.82 清水 遥加 ワコール 京都
10 5:02.99 大坂 菜摘 ロングライフHD 大阪
11 5:13.03 杉村 有紀 ロングライフHD 大阪
DNS 岡田 唯 大塚製薬 徳島
DNS 中村 智美 シスメックス 兵庫
DNS 和田 紗季 大塚製薬 徳島

女子ジュニア 1500m 決勝

女子ジュニア 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:37.79 長谷川 詩乃 ワコール 京都
2 4:37.83 飯田 怜 岩谷産業 大阪
3 4:39.18 谷口 真菜 ワコール 京都
4 4:40.24 片山 弓華 ワコール 京都
5 4:40.76 鳴瀧 ほのか シスメックス 兵庫
6 4:42.90 的塲 麻歩 岩谷産業 大阪
7 4:43.22 秋山 あみる 大塚製薬 徳島
8 4:43.39 福井 慧都 愛媛銀行 愛媛
9 4:51.23 井手 海久 愛媛銀行 愛媛
10 4:53.74 津野 優 ノーリツ 兵庫
DNS 野村 菜々美 愛媛銀行 愛媛

女子ジュニア 3000m 決勝

女子ジュニア 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:29.58 長谷川 詩乃 ワコール 京都
2 9:33.64 谷口 真菜 ワコール 京都
3 9:35.69 飯田 怜 岩谷産業 大阪
4 9:42.88 下田平 渚 ダイハツ 大阪
5 9:43.17 清水 麗奈 ワコール 京都
6 9:43.28 鳴瀧 ほのか シスメックス 兵庫
7 9:46.19 片山 弓華 ワコール 京都
8 9:46.82 越智 未沙希 愛媛銀行 愛媛
9 9:48.30 的塲 麻歩 岩谷産業 大阪
10 9:48.41 鈴木 純菜 岩谷産業 大阪
11 9:49.22 柴田 佑希 ダイハツ 大阪
12 10:04.09 清水 遥加 ワコール 京都
13 10:18.50 井手 海久 愛媛銀行 愛媛
DNS 野村 菜々美 愛媛銀行 愛媛
DNS 秋山 あみる 大塚製薬 徳島

女子 5000m タイムレース

女子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:37.42 鈴木 純菜 岩谷産業 大阪
2 16:41.08 久馬 萌 ダイハツ 大阪
3 16:43.96 安川 侑那 ワコール 京都
4 16:45.32 宗廣 閑那 シスメックス 兵庫
5 16:45.33 今田 麻里絵 岩谷産業 大阪
6 16:51.24 大貫 真実 シスメックス 兵庫
7 16:56.63 大谷 くみこ 今治造船 香川
8 16:57.14 大城 優衣 愛媛銀行 愛媛
9 16:58.48 正井 裕子 愛媛銀行 愛媛
10 17:00.69 谷萩 史歩 シスメックス 兵庫
11 17:04.26 清水 遥加 ワコール 京都
12 17:07.73 片山 弓華 ワコール 京都
13 17:11.91 越智 未沙希 愛媛銀行 愛媛
14 17:17.21 新立 啓乃 ノーリツ 兵庫
15 17:28.39 米津 利奈 今治造船 香川
DNS 川上 さくら ノーリツ 兵庫
DNS 大井 千鶴 佐藤薬品工業 奈良
DNS 池本 愛 ダイハツ 大阪
DNS 岡田 唯 大塚製薬 徳島
DNS 小指 有未 ワコール 京都
DNS 九嶋 映莉子 ノーリツ 兵庫
DNS 坪倉 琴美 ワコール 京都
DNS 浜 亜由美 今治造船 香川
DNS 前畑 有希 大塚製薬 徳島

女子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:45.58 一山 麻緒 ワコール 京都
2 16:03.12 大同 美空 岩谷産業 大阪
3 16:06.21 髙野 智声 岩谷産業 大阪
4 16:09.25 井上 彩花 大塚製薬 徳島
5 16:10.80 川内 理江 大塚製薬 徳島
6 16:11.15 中野 円花 ノーリツ 兵庫
7 16:11.71 梅谷 愛花 岩谷産業 大阪
8 16:14.93 青木 奈波 岩谷産業 大阪
9 16:15.22 久馬 悠 ダイハツ 大阪
10 16:20.36 松山 芽生 ノーリツ 兵庫
11 16:20.72 長谷川 詩乃 ワコール 京都
12 16:22.17 谷口 真菜 ワコール 京都
13 16:22.44 福良 郁美 大塚製薬 徳島
14 16:22.68 西田 留衣 シスメックス 兵庫
15 16:23.49 南 美沙希 ワコール 京都
16 16:27.51 高山 琴海 シスメックス 兵庫
17 16:35.19 津崎 紀久代 ノーリツ 兵庫
18 16:35.19 横江 里沙 大塚製薬 徳島
19 16:35.54 金平 裕希 シスメックス 兵庫
20 16:45.37 坂本 茉矢 シスメックス 兵庫
21 16:46.20 田邊 摩希子 シスメックス 兵庫
22 16:57.70 竹山 楓菜 ダイハツ 大阪
DNS 福士 加代子 ワコール 京都
DNS 細田 あい ダイハツ 大阪
DNS 川上 わかば ノーリツ 兵庫
DNS 永岡 真衣 シスメックス 兵庫
DNS 小﨑 まり ノーリツ 兵庫

女子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:45.58 一山 麻緒 ワコール 京都
2 16:03.12 大同 美空 岩谷産業 大阪
3 16:06.21 髙野 智声 岩谷産業 大阪
4 16:09.25 井上 彩花 大塚製薬 徳島
5 16:10.80 川内 理江 大塚製薬 徳島
6 16:11.15 中野 円花 ノーリツ 兵庫
7 16:11.71 梅谷 愛花 岩谷産業 大阪
8 16:14.93 青木 奈波 岩谷産業 大阪
9 16:15.22 久馬 悠 ダイハツ 大阪
10 16:20.36 松山 芽生 ノーリツ 兵庫
11 16:20.72 長谷川 詩乃 ワコール 京都
12 16:22.17 谷口 真菜 ワコール 京都
13 16:22.44 福良 郁美 大塚製薬 徳島
14 16:22.68 西田 留衣 シスメックス 兵庫
15 16:23.49 南 美沙希 ワコール 京都
16 16:27.51 高山 琴海 シスメックス 兵庫
17 16:35.19 津崎 紀久代 ノーリツ 兵庫
18 16:35.19 横江 里沙 大塚製薬 徳島
19 16:35.54 金平 裕希 シスメックス 兵庫
20 16:37.42 鈴木 純菜 岩谷産業 大阪
21 16:41.08 久馬 萌 ダイハツ 大阪
22 16:43.96 安川 侑那 ワコール 京都
23 16:45.32 宗廣 閑那 シスメックス 兵庫
24 16:45.33 今田 麻里絵 岩谷産業 大阪
25 16:45.37 坂本 茉矢 シスメックス 兵庫
26 16:46.20 田邊 摩希子 シスメックス 兵庫
27 16:51.24 大貫 真実 シスメックス 兵庫
28 16:56.63 大谷 くみこ 今治造船 香川
29 16:57.14 大城 優衣 愛媛銀行 愛媛
30 16:57.70 竹山 楓菜 ダイハツ 大阪
31 16:58.48 正井 裕子 愛媛銀行 愛媛
32 17:00.69 谷萩 史歩 シスメックス 兵庫
33 17:04.26 清水 遥加 ワコール 京都
34 17:07.73 片山 弓華 ワコール 京都
35 17:11.91 越智 未沙希 愛媛銀行 愛媛
36 17:17.21 新立 啓乃 ノーリツ 兵庫
37 17:28.39 米津 利奈 今治造船 香川

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 33:00.26 一山 麻緒 ワコール 京都
2 33:05.56 川内 理江 大塚製薬 徳島
3 33:06.48 髙野 智声 岩谷産業 大阪
4 33:06.90 大森 菜月 ダイハツ 大阪
5 33:12.79 福良 郁美 大塚製薬 徳島
6 33:16.08 青木 奈波 岩谷産業 大阪
7 33:16.90 中野 円花 ノーリツ 兵庫
8 33:17.99 南 美沙希 ワコール 京都
9 33:19.44 竹本 香奈子 ダイハツ 大阪
10 33:24.93 井上 彩花 大塚製薬 徳島
11 33:27.15 大同 美空 岩谷産業 大阪
12 33:48.24 西田 留衣 シスメックス 兵庫
13 33:50.29 今田 麻里絵 岩谷産業 大阪
14 34:02.98 金平 裕希 シスメックス 兵庫
15 34:34.29 田邊 摩希子 シスメックス 兵庫
16 35:30.96 米津 利奈 今治造船 香川
17 36:09.29 小指 有未 ワコール 京都
DNF 正井 裕子 愛媛銀行 愛媛
DNS 坪倉 琴美 ワコール 京都
DNS 堀江 美里 ノーリツ 兵庫
DNS 小﨑 まり ノーリツ 兵庫
DNS 浜 亜由美 今治造船 香川
DNS 福士 加代子 ワコール 京都

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.63 梅原 紗月 住友電工 兵庫
2 14.93 山中 亜耶 池島小学校職 奈良
DNS 藤原 未来 住友電工 兵庫
DNS 長原 実希 サニクリーン近畿 大阪

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.91 梅原 紗月 住友電工 兵庫
2 1:00.20 藤原 未来 住友電工 兵庫
DNS 芝田 陽香 ミズノスポーツサービス 京都
DNS 佐々木 美佳 浜学園 大阪

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:14.66 瀬川 帆夏 シスメックス 兵庫
2 10:39.39 藪田 裕衣 大塚製薬 徳島
DNS 大井 千鶴 佐藤薬品工業 奈良

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:08.61 福井 慧都
竹内 麻里子
井手 海久
越智 未沙希
愛媛銀行
2 4:15.41 秋山 あみる
藪田 裕衣
横江 里沙
川内 理江
大塚製薬
3 4:15.45 西田 留衣
瀬川 帆夏
鳴瀧 ほのか
谷萩 史歩
シスメックス
4 4:16.94 竹山 楓菜
下田平 渚
大森 菜月
竹上 千咲
ダイハツ
5 4:23.39 清水 麗奈
片山 弓華
安川 侑那
一山 麻緒
ワコール
6 4:23.96 飯田 怜
梅谷 愛花
的塲 麻歩
髙野 智声
岩谷産業
7 4:26.10 中野 円花
松山 芽生
新立 啓乃
津崎 紀久代
ノーリツ
DNS


今治造船

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m70 福本 幸 甲南大職 兵庫
DNS 井上 七海 パラ陸連事務局 和歌山

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m60 岩佐 幸葵子 西舞鶴高講師 京都

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m52 +0.0 喜田 愛以 ミライトテクノ 大阪
2 5m22 +0.0 小林 真実 月かげ保育園職 京都
3 5m18 +0.2 東田 智子 三国丘高教 大阪

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m15 -0.5 喜田 愛以 ミライトテクノ 大阪
2 11m47 -0.2 小林 真実 月かげ保育園職 京都
3 11m15 -0.2 瀧本 里砂 トップ 大阪
4 10m87 -1.3 東田 智子 三国丘高教 大阪
DNS 橘 香住 愛媛スポーツ協会 愛媛

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m11 中田 恵莉子 四国大職 徳島
2 12m57 森 友佳 ニコニコのり 大阪

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47m43 中田 恵莉子 四国大職 徳島
2 43m00 山本 実果 コンドーテック 兵庫
3 33m33 森 友佳 ニコニコのり 大阪

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 60m50 佐伯 珠実 チャンピオン 滋賀
2 54m14 増田 たまみ 天理高教 兵庫

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 53m21 助永 仁美 オークワ 和歌山
2 50m28 西村 莉子 三菱電機 兵庫
3 49m77 森 友佳 ニコニコのり 大阪
4 46m12 的場 葉瑠香 大阪ガス近畿 大阪
5 45m76 須河 綾乃 奈良養護学校職 奈良
6 39m95 松井 麻里弥 まるみ 大阪
DNS 久世 生宝 コンドーテック 兵庫
DNS 宮下 梨沙 薫英女学院教 大阪

男子中学招待 100m 予選

男子中学招待 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.41 q 中野 峻作 養精中 大阪
2 11.54 q 山中 大輝 咲くやこの花中 大阪
3 11.54 q 栗田 優河 咲くやこの花中 大阪
4 11.54 q 髙橋祐希 近附中 大阪
5 11.54 q 田畑 慧太 豊中十七中 大阪
6 11.60 b オコーリオビンナ来渡ウィズダム 咲くやこの花中 大阪
7 11.71 b 川井 慎太郎 養精中 大阪
8 11.75 b 岩﨑 拓生 北池田中 大阪

男子中学招待 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.31 q 陶 康平 東香里中 大阪
2 11.47 q 三宅 広孝 北池田中 大阪
3 11.65 b 掃部 皐 東香里中 大阪
4 11.71 b 丸野 巧剛 津田中 大阪
5 11.86 田中 虎乃丞 上小阪中 大阪
6 11.95 中島 康征 旭東中 大阪
7 11.95 田中 裕一郎 菫中 大阪
DNS 森原 蓮斗 玉川中 大阪

男子中学招待 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.68 b 白石 征也 咲くやこの花中 大阪
2 11.75 古城 昇太郎 東香里中 大阪
3 11.79 志賀 大虎 摂津四中 大阪
4 11.84 藤井 尊 中野中 大阪
5 11.90 馬場 寛太 太田中 大阪
6 12.03 芦髙 晟弥 松虫中 大阪
7 12.10 西岡 貴星翔 庭代台中 大阪
DNS 垣内 慶紀 玉川中 大阪

男子中学招待 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.66 b 吉川 偉己 阪南中 大阪
2 11.70 b 跡見 一樹 養精中 大阪
3 11.76 清水 慎太郎 咲くやこの花中 大阪
4 11.93 今田 航世 金岡南中 大阪
5 11.99 野田 陸人 畷学園中 大阪
6 12.01 牧 俊佑 河南中 大阪
7 12.17 永山 翔貴 蹉跎中 大阪
DNS 菅沼 慶斗 咲くやこの花中 大阪

男子中学招待 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.58 q 野上 大輝 墨江丘中 大阪
2 11.85 宮本 琉我 東香里中 大阪
3 11.87 富永 拓斗 東香里中 大阪
4 11.97 前田 修冶 歌島中 大阪
5 12.00 永井 壮史 蹉跎中 大阪
6 12.04 青山 凌 咲くやこの花中 大阪
7 12.16 郡 大翔 楠葉西中 大阪
DNS 松本 力丸 玉川中 大阪

男子中学招待 100m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.80 竹田 竜稀 高倉中 大阪
2 11.90 蒲生 順平 阪南中 大阪
3 12.00 中田 皓大 東雲中 大阪
4 12.04 中村 聖那 阪南中 大阪
5 12.05 西川 昂輝 高倉中 大阪
6 12.09 中石 湊 咲くやこの花中 大阪
7 12.44 近藤 拓弥 南千里中 大阪
8 12.45 黒田 結斗 楠葉西中 大阪

男子中学招待 100m 決勝

男子中学招待 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.22 陶 康平 東香里中 大阪
2 11.31 中野 峻作 養精中 大阪
3 11.46 田畑 慧太 豊中十七中 大阪
4 11.47 山中 大輝 咲くやこの花中 大阪
5 11.49 三宅 広孝 北池田中 大阪
6 11.54 栗田 優河 咲くやこの花中 大阪
7 11.60 髙橋祐希 近附中 大阪
8 11.78 野上 大輝 墨江丘中 大阪

男子中学招待 100m B決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.62 丸野 巧剛 津田中 大阪
2 11.63 白石 征也 咲くやこの花中 大阪
3 11.68 掃部 皐 東香里中 大阪
4 11.69 川井 慎太郎 養精中 大阪
5 11.87 跡見 一樹 養精中 大阪
DQ *FS 吉川 偉己 阪南中 大阪
DNS 岩﨑 拓生 北池田中 大阪
DNS オコーリオビンナ来渡ウィズダム 咲くやこの花中 大阪

男子中学招待 3000m 決勝

男子中学招待 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:58.01 前田 陽向 山田東中 大阪
2 9:00.26 原口 照規 日根野中 大阪
3 9:04.20 藤本 進次郎 佐野中 大阪
4 9:07.39 渡辺 峻平 片山中 大阪
5 9:19.35 小川 龍之介 東香里中 大阪
6 9:20.02 山城 嘉人 三島中 大阪
7 9:20.96 髙田 悠仁 東雲中 大阪
8 9:21.50 桑水流 颯大 東雲中 大阪
9 9:22.44 山﨑 真聖 旭陽中 大阪
10 9:23.33 高関 春樹 長野東中 大阪
11 9:24.16 奥野 達 金岡南中 大阪
12 9:27.06 井上 太致 今市中 大阪
13 9:27.70 梅川 旭良 河南中 大阪
14 9:29.03 溝口 大雅 墨江丘中 大阪
15 9:32.48 秋山 翔太朗 蹉跎中 大阪
16 9:39.87 木下 太成 茨木西中 大阪
17 9:47.51 狩谷 一心 田尻中 大阪
18 10:00.95 美野 秀太 旭陽中 大阪
DNS 澤田 将 東雲中 大阪
DNS 皆渡 星七 豊中四中 大阪

女子中学招待 100m 予選

女子中学招待 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.44 q 東野 琴音 松虫中 大阪
2 12.59 q 植村 莉子 南千里中 大阪
3 12.85 q 前原 ゆい 喜志中 大阪
4 12.85 q 波江野 夏帆 咲くやこの花中 大阪
5 13.00 q 麻生 妃奈乃 太田中 大阪
6 13.21 b 山根 知歩 蹉跎中 大阪
7 13.22 b 福田 七海 泉ヶ丘東中 大阪
DNS 酒井 日菜美 島本一中 大阪

女子中学招待 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.05 q 豊西 遥香 泉ヶ丘東中 大阪
2 13.12 q 藤井 美結 豊中十六中 大阪
3 13.22 b 田中 佑果 天王寺中 大阪
4 13.24 三宅 舞 庭代台中 大阪
5 13.42 岩本 彩李 咲くやこの花中 大阪
6 13.44 吉村 優希 茨木西中 大阪
7 13.45 中司 怜実 東雲中 大阪
8 13.72 大久保 芽衣 柏原中 大阪

女子中学招待 100m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.16 b 辰巳 沙也加 関西大倉中 大阪
2 13.30 阪本 里桜 茨木西中 大阪
3 13.32 木村 里緒 豊中十六中 大阪
4 13.32 福谷 結月 芝谷中 大阪
5 13.43 波江野 碧羽 咲くやこの花中 大阪
6 13.49 北橋 穂波 養精中 大阪
7 13.76 伊藤 咲希 芝谷中 大阪
8 13.86 宮内 真桜 芝谷中 大阪

女子中学招待 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.14 b 仲野 光 旭東中 大阪
2 13.19 b 津田 妃茉里 三稜中 大阪
3 13.22 b 中田 琉衣 大阪女学院中 大阪
4 13.31 大谷 華未 高倉中 大阪
5 13.33 堀 日和 三稜中 大阪
6 13.48 奥野 萌 庭代台中 大阪
7 13.57 塚本 稀愛来 はびきの埴生中 大阪
8 13.59 清水 京夏 旭陽中 大阪

女子中学招待 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.08 q 白垣 杏 大阪女学院中 大阪
2 13.12 b 宮原 莉乙 菫中 大阪
3 13.26 奥田 萌佳 南池田中 大阪
4 13.58 森 日菜乃 阪南中 大阪
5 13.64 髙島 七海 東我孫子中 大阪
6 13.72 島田 幸捺 咲くやこの花中 大阪
7 13.88 仲野 舞 旭東中 大阪
DNS 池田 恵 咲くやこの花中 大阪

女子中学招待 100m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.52 福本 涼花 河南中 大阪
2 13.73 副島 佳乃 南池田中 大阪
3 13.75 池田 陽和 南池田中 大阪
4 13.84 石島 沙恵 東香里中 大阪
5 13.88 熊井 妃花 養精中 大阪
6 13.89 大津 有生 柏原中 大阪
7 13.99 牧野 愛 菫中 大阪
8 14.00 澤竹 明楓 阪南中 大阪

女子中学招待 100m 決勝

女子中学招待 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.29 東野 琴音 松虫中 大阪
2 12.42 植村 莉子 南千里中 大阪
3 12.80 波江野 夏帆 咲くやこの花中 大阪
4 12.83 前原 ゆい 喜志中 大阪
5 12.89 麻生 妃奈乃 太田中 大阪
6 13.01 豊西 遥香 泉ヶ丘東中 大阪
7 13.06 藤井 美結 豊中十六中 大阪
8 13.07 白垣 杏 大阪女学院中 大阪

女子中学招待 100m B決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.16 田中 佑果 天王寺中 大阪
2 13.25 辰巳 沙也加 関西大倉中 大阪
3 13.31 宮原 莉乙 菫中 大阪
4 13.31 仲野 光 旭東中 大阪
5 13.34 津田 妃茉里 三稜中 大阪
6 13.38 中田 琉衣 大阪女学院中 大阪
DNS 山根 知歩 蹉跎中 大阪
DNS 福田 七海 泉ヶ丘東中 大阪

女子中学招待 1500m タイムレース

女子中学招待 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:42.73 明貝 菜乃羽 田尻中 大阪
2 4:42.86 羽原 恋乃 高倉中 大阪
3 4:47.92 向井 友里 田尻中 大阪
4 4:51.68 近藤 和 佐井寺中 大阪
5 4:52.75 岩村 優希 田尻中 大阪
6 4:53.07 山東 結莉 片山中 大阪
7 4:59.27 品川 樺音 高倉中 大阪
8 4:59.29 大津 有生 柏原中 大阪
9 5:01.61 田中 彩貴 峰塚中 大阪
10 5:13.85 八島 美遥 山田東中 大阪
11 5:32.58 山下 ひかる 芝谷中 大阪
DNS 水本 佳菜 峰塚中 大阪

女子中学招待 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:02.18 横田 明子 河南中 大阪
2 5:02.41 下山 美晴 咲くやこの花中 大阪
3 5:06.00 清水 つばさ 佐野中 大阪
4 5:07.65 峰 明香里 蹉跎中 大阪
5 5:08.70 青沼 明生 今市中 大阪
6 5:08.92 京極 万結 三稜中 大阪
7 5:12.41 中村 衣里 芝谷中 大阪
8 5:12.60 岡部 奈月 佐井寺中 大阪
9 5:14.34 片山 瑞姫 佐野中 大阪
10 5:18.70 神田 直子 南千里中 大阪
11 5:21.86 椎畑 朱里 佐井寺中 大阪
12 5:25.52 天野 佳歩 楠葉西中 大阪

女子中学招待 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:42.73 明貝 菜乃羽 田尻中 大阪
2 4:42.86 羽原 恋乃 高倉中 大阪
3 4:47.92 向井 友里 田尻中 大阪
4 4:51.68 近藤 和 佐井寺中 大阪
5 4:52.75 岩村 優希 田尻中 大阪
6 4:53.07 山東 結莉 片山中 大阪
7 4:59.27 品川 樺音 高倉中 大阪
8 4:59.29 大津 有生 柏原中 大阪
9 5:01.61 田中 彩貴 峰塚中 大阪
10 5:02.18 横田 明子 河南中 大阪
11 5:02.41 下山 美晴 咲くやこの花中 大阪
12 5:06.00 清水 つばさ 佐野中 大阪
13 5:07.65 峰 明香里 蹉跎中 大阪
14 5:08.70 青沼 明生 今市中 大阪
15 5:08.92 京極 万結 三稜中 大阪
16 5:12.41 中村 衣里 芝谷中 大阪
17 5:12.60 岡部 奈月 佐井寺中 大阪
18 5:13.85 八島 美遥 山田東中 大阪
19 5:14.34 片山 瑞姫 佐野中 大阪
20 5:18.70 神田 直子 南千里中 大阪
21 5:21.86 椎畑 朱里 佐井寺中 大阪
22 5:25.52 天野 佳歩 楠葉西中 大阪
23 5:32.58 山下 ひかる 芝谷中 大阪

男子小学招待 4×100m 予選

男子小学招待 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.47 q 奥田 泰斗
西川 大貴
村上 大知
深尾 俐瑠紀
栗東陸上教室
2 55.46 q 坂本 悠
鷹巣 光希
槇 伊織
柳 秀典
紀の国AC
3 58.26 能島 楓
古賀 淳也
小島 光希
平松 亮人
京小陸
4 58.58 角 勇斗
本城 光琉
高橋 大悟
中西 拓海
吹田ジュニア
5 59.04 大瀬 晴紀
廣田 陸玖
筒井 一希
佐々木 亮哉
みやこジュニア
6 1:00.89 川勝 直生
福田 大樹
川勝 仁睦
中島 慎太朗
交野KSRC
7 1:02.25 小泉 怜輝
清本 陽道
坂本 悠真
西村 寛太
島本ジュニア
DQ *R3 佐古 優太郎
松田 悠希
松山 和暉
菅野 恵太
のかみAC
DNS


城陽小学校

男子小学招待 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.73 q 中園 知輝
中瀬 太一
根来 啓太
寺垣 琉
ジャンピングゲート
2 55.65 q 川邊 翔太
津曲 翔太
石橋 飛佑
原 駿翔
鴻ノ池SC
3 56.02 q 片岡 奏心
砂山 天
今井 智也
濱谷 友翔
耳成南
4 58.03 濱田 雄大
岡西 璃輝
濱田 大雅
渡邊 悠貴
フィールドキッズ
5 58.59 五十嵐 寛人
徳野 利三郎
山原 颯太
浜元 蒼生
JAC泉南
6 59.72 スティーブン 凜太朗 アレン
大久保 拓夢
横田 一樹
枦元 拓幹
NOBY T&F CLUB
DNS


貝塚JC
DNS


アスリートネット

男子小学招待 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.26 q 河野 通成
中崎 櫂斗
村島 優太
樹 壮真
なにわJAC
2 56.43 q 山口 央登弥
平瀬 侑真
片岡 慶一
原田 理一
HRJ
3 57.12 q 高田 晃佑
和田 侑大
村﨑 海翔
野々村 海斗
桂東ランナーズ
4 58.57 森山 翔太
三宅 漣音
大西 陽那太
田中 誠志郎
陸王クラブ
5 58.70 藤阪 悠真
末武 勇樹
豊 朔太朗
大川 徠玖
高槻JAC
6 59.44 森浦 壱
伊庭 拓海
北村 太一
鈴木 陽太
JRCみはら
7 1:00.14 深瀬 桜佑
町田 祥梧
渡辺 太陽
岩本 瑠衣
龍神SC
DNS


豊中スキップ

男子小学招待 4×100m 決勝

男子小学招待 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.45 吉本 龍誠
中瀬 太一
根来 啓太
寺垣 琉
ジャンピングゲート
2 53.46 河野 通成
中崎 櫂斗
村島 優太
樹 壮真
なにわJAC
3 53.90 粂川 櫂世
西川 大貴
長 龍悟
深尾 俐瑠紀
栗東陸上教室
4 54.70 坂本 悠
鷹巣 光希
槇 伊織
柳 秀典
紀の国AC
5 55.00 川邊 翔太
津曲 翔太
石橋 飛佑
原 駿翔
鴻ノ池SC
6 56.66 片岡 奏心
砂山 天
今井 智也
濱谷 友翔
耳成南
7 57.36 山口 央登弥
平瀬 侑真
片岡 慶一
原田 理一
HRJ
8 57.69 高田 晃佑
和田 侑大
村﨑 海翔
野々村 海斗
桂東ランナーズ

女子小学招待 4×100m 予選

女子小学招待 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.46 q 水野 佳奈
吉村 優希
上村 凛子
島田 幸羽
なにわJAC
2 56.25 q 松本 芽唯
冨士木 陽香
清水 綾那
出口 未桜
北浜小学校
3 57.12 q 茂木 樹希
佐尾山 雅奏
長尾 蒼理
山本 百慧
京都ジュニア
4 57.15 q 藤井 笑
永田 優笑
樋口 七海
安藤 雪乃
高槻JAC
5 57.42 坂下 萌愛
三原 理央
作田 優奈
髙瀨 優花
栗東陸上教室
6 58.30 塩田 華子
丸尾 多瑛
大川 莉子
中川 優来
NOBY T&F CLUB
7 1:01.48 河津 花
松永 英里
黒川 結衣
三谷 優奈
みやこジュニア
8 1:02.07 宮地 里歌
伊藤 綾乃
岡田 有理沙
石川 笑璃
アスリートネット
9 1:03.89 岩﨑 陽菜
田中 咲妃
籔下 星奈
良倉 諒子
島本ジュニア

女子小学招待 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.55 q 高岡 真奈
清弘 麻瑠
森川 亜恵
妹尾 千里
HRJ
2 56.91 q 岡本 彩楽
平賀 こはる
菅家 愛理
三輪 成実
鴻ノ池SC
3 57.41 北村 悠莉
本村 千賀
黒木 優依
河野 桃々
ジャンピングゲート
4 58.25 若狭 柚花
山川 なつみ
藤田 季恵
田中 瑛美莉
東近江陸上
5 58.64 松浦 衣茉莉
藤井 杏樹
山村 咲喜
山下 句瑠未
京小陸
6 59.49 松村 七音
中西 葵
綿井 友紀
松倉 綾音
フィールドキッズ
7 1:00.54 瀬田 百華
杉本 莉乃
石古 藍
山下 なつき
三宅陸上クラブ
8 1:04.74 田中 悠菜
佐藤 未来
井畑 紅愛
安田 絢
のかみAC
9 1:09.64 手谷 朱莉
上村 椿
深瀬 香乃
溝口 和花
龍神SC

女子小学招待 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.75 q 福原 絢音
中村 紅羽
中田 妃奈里
原 陽菜佳
和歌山陸上クラブ
2 56.41 q 田口 汐織
木村 悠
藤井 愛子
大前 陽菜乃
吹田ジュニア
3 57.18 森本 陽可里
熱田 和花
谷内 由羽
迫田 優里
米田西小学校
4 58.96 西村 百夏
鎌田 真菜
田中 真央
松浦 正恵
守山陸上教室
5 1:00.48 谷川 結香
原 里菜子
大割 七菜子
日高 温菜
陸王クラブ
6 1:00.82 永田 千晴
岩本 蓮杏
村橋 彩那
鉾立 菜那
泉大津SRC
7 1:01.10 梶本 沙良
高宮 ひかり
久保 綾夏
井上 陽菜
泉州アップル
8 1:03.11 谷 菜々花
上野 美羽
川﨑 星佳
柿塚 羽奈
JRCみはら
DNS


貝塚JC

女子小学招待 4×100m 決勝

女子小学招待 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.06 水野 佳奈
吉村 優希
上村 凛子
島田 幸羽
なにわJAC
2 54.38 福原 絢音
中村 紅羽
中田 妃奈里
原 陽菜佳
和歌山陸上クラブ
3 55.79 辻 芽依
木村 悠
藤井 愛子
大前 陽菜乃
吹田ジュニア
4 55.91 渡邉 明子
清弘 麻瑠
森川 亜恵
妹尾 千里
HRJ
5 56.08 松本 芽唯
冨士木 陽香
清水 綾那
出口 未桜
北浜小学校
6 56.54 藤井 笑
永田 優笑
樋口 七海
安藤 雪乃
高槻JAC
7 56.61 岡本 彩楽
平賀 こはる
菅家 愛理
三輪 成実
鴻ノ池SC
8 56.71 茂木 樹希
佐尾山 雅奏
長尾 蒼理
山本 百慧
京都ジュニア

男子パラ車いす 1500m 決勝

男子パラ車いす 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:38.90 西田 宗城 バカラ パシフィック
2 3:39.55 吉田 高志 奥アンツーカー
3 3:40.43 寒川 進 京都TFC
4 3:43.16 西原 宏明 京都TFC
5 3:51.66 佐野 純一郎 京都TFC
6 3:53.33 萩原 孝幸 兵庫パラ陸協
7 3:53.39 中井 康彦 京都TFC
8 4:09.84 池田 康広 京都TFC
9 4:38.51 用田 竹司 京都TFC

スポンサーリンク

SNSシェアボタン