オールスターナイト陸上【実学対抗】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 オールスターナイト陸上
第61回 実業団学生対抗陸上競技大会
(2021年7月17日)

オールスターナイト陸上2021img via: 2021 オールスターナイト陸上 | 日本学連

第61回 実業団学生対抗陸上競技大会「2021 オールスターナイト陸上」が 2021年7月17日 (土) 、神奈川県平塚市総合公園レモンガススタジアム平塚で開催されます。ここでは、オールスターナイト陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

実業団陸上 結果リンク

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 オールスターナイト陸上

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
110.18 (0.151)東田 旺洋栃木県スポーツ協会
210.28 (0.122)デーデー・ブルーノ東海大
310.35 (0.128)矢橋 寛明ヴィアティン三重RC
310.35 (0.147)大上 直起仙台大
510.36 (0.147)桑田 成仁法政大
610.46 (0.133)白石 黄良々セレスポ
10.54 (0.174) OP林 拓優日本体育大

 

 

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
146.74 (0.175)河内 光起大阪ガス
247.15 (0.160)西山 遥斗近畿大
347.24 (0.155)佐藤 恵斗環太平洋大
447.26 (0.159)堀井 浩介住友電工
547.82 (0.216)片山 雄斗ユメオミライ
647.94 (0.147)村木 渉真早稲田大

 

 

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:46.46飯島 陸斗阿見AC
23:47.43荒井 七海Honda
33:48.83森谷 公亮参天製薬
43:49.26谷澤 竜弥中央大
53:51.28村本 龍彦山梨学院大
63:54.02梅谷 康太流通経済大
4:00.73 OP片山 直人環太平洋大

 

 

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
113.41 (0.137)藤井 亮汰三重県スポーツ協会
213.45 (0.153)横地 大雅法政大
313.52 (0.151)石川 周平富士通
413.58 (0.143)野本 周成愛媛県競技力向上
513.88 (0.153)宮﨑 匠中央大
13.88 (0.152) OP樋口 陸人法政大
13.89 (0.135) OP矢澤 航デサントTC
614.08 (0.155)久保田 太一筑波大

 

 

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
150.32 (0.173)松下 祐樹ミズノ
250.60 (0.182)豊田 将樹富士通
350.64 (0.181)児玉 悠作法政大
451.13 (0.134)岸本 鷹幸富士通
51.66 (0.213) OP新井 公貴早稲田大
552.37 (0.198)深町 飛太城西大
654.16 (0.153)村上 翔同志社大

 

 

 

男子 メドレーリレー 決勝

男子 メドレーリレー 決勝

順位記録選手所属
11:52.02 (0.149)矢橋 寛明
東田 旺洋
河内 光起
堀井 浩介
実業団
21:52.34 (0.155)桑田 成仁
大上 直起
佐藤 恵斗
西山 遥斗
学生

 

 

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m50竹川 倖生丸元産業
5m40 OP澤 慎吾きらぼし銀行
25m30森田 凌世関西学院大
35m30大﨑 洋介日本体育大
45m30江島 雅紀富士通
55m10奥 吏玖順天堂大
5m10野呂 惇人日本体育大
DNS山本 聖途トヨタ自動車

 

 

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m87 +2.5安立 雄斗福岡大
27m80 +2.6津藤 広夢順天堂大
37m77 +3.0嶺村 鴻汰富士通
47m74 +0.8田中 隆太郎順天堂大
57m49 +1.8小田 大樹ヤマダホールディングス
67m29 +0.2藤原 駿也レデイ薬局

 

 

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
158m30湯上 剛輝トヨタ自動車
255m23堤 雄司ALSOK群馬
55m05 OP蓬田 和正ゴールドジム
54m69 OP阿部 敏明日本大
354m33米沢 茂友樹オリコ
454m29幸長 慎一四国大
551m54中町 真澄新潟医療福祉大
649m50飛川 龍雅東海大

 

 

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
178m83小南 拓人染めQテクノロジィ
277m55ディーン元気ミズノ
376m63小椋 健司栃木県スポーツ協会
467m62宮川 大夢京都産業大
565m81山崎 塁上武大
664m40片川 志遠大阪体育大
NM OP稗田 敦也大阪教育大

 

 

 

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
111.63 (0.102)名倉 千晃NTN
211.65 (0.139)三浦 愛華園田学園女子大
311.66 (0.141)世古 和乗馬クラブクレイン
11.70 (0.180) OP髙橋 明日香アスレティックス・ジャパン
411.72 (0.177)三村 香菜実青山学院大
511.75 (0.157)城戸 優来福岡大
DQ FS御家瀬 緑住友電工
DNS OP藤田 涼子日本体育大

 

 

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
153.20 (0.199) NGR青山 聖佳大阪成蹊学園職
253.23 (0.205) NGR松本 奈菜子東邦銀行
353.60 (0.153)小林 茉由J.VIC
454.11 (0.193)松尾 季奈立命館大
556.00 (0.191)金子 ひとみ青山学院大
56.11 (0.190) OP新宅 麻未アットホーム
56.17 (0.174) OP吉中 日向子青山学院大
656.29 (0.195)河津 真由福岡大

 

 

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:26.23飯野 摩耶埼玉医科大学G
24:26.97小暮 真緒順天堂大
34:28.04西出 優月関西外国語大
44:28.78土田 佳奈埼玉医科大学G
54:29.35藤川 遥キヤノン
64:40.76黒石 瑠香福岡大

 

 

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
113.27 (0.192)鈴木 美帆長谷川体育施設
213.35 (0.136)木村 文子エディオン
313.36 (0.140)田中 佑美富士通
413.43 (0.133) YC島野 真生日本体育大
513.51 (0.135)岩佐 茉結子東京学芸大
613.68 (0.149)岡崎 汀甲南大
13.80 (0.137) OP西垣 朱音国士舘大

 

 

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
157.94 (0.165)山本 亜美立命館大
258.12 (0.155)横田 華恋籠谷
358.69 (0.191)工藤 芽衣立命館大
59.11 (0.205) OP青木 穂花青山学院大
459.95 (0.163)九鬼 友梨恵加藤建設
51:00.10 (0.171)齋藤 真佑七十七銀行
61:00.22 (0.195)有賀 知春青山学院大
1:00.98 (0.205) OP比嘉 和希富士山の銘水

 

 

 

女子 メドレーリレー 決勝

女子 メドレーリレー 決勝

順位記録選手所属
12:05.59 (0.126) NBR NGR名倉 千晃
小林 茉由
青山 聖佳
松本 奈菜子
実業団
22:08.37 (0.141)三浦 愛華
城戸 優来
河津 真由
松尾 季奈
学生

 

 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m73細田 弥々日本体育大
21m73徳本 鈴奈友睦物流
31m70竹内 萌栃木県スポーツ協会
41m70浅井 さくら伊勢学園教員
51m67神坂 莉子日本女子体育大
1m73高橋 渚日本大
NM武山 玲奈環太平洋大

 

 

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m19 +0.8髙島 真織子福岡大
213m11 +1.8森本 麻里子内田建設
312m98 +2.1剱持 早紀長谷川体育施設
12m81 +0.8 OP船田 茜理武庫川女子大
412m73 +1.3河合 栞奈メイスンワーク
512m68 +2.5宮口 愛子日本体育大
612m60 +2.8金子 史絵奈青山学院大
12m36 +3.3 OP宮坂 楓ニッパツ

 

 

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
116m09大野 史佳埼玉大
214m84尾山 和華今村病院
314m46山本 遥大体大職員
414m18日夏 涼香福岡大
513m72岩本 真波大阪体育大
613m11齋藤 友里サンヨーホーム

 

 

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
161m04小舘 充華染めQテクノロジィ
260m41勝山 眸美オリコ
358m71藤本 咲良コンドーテック
456m63松島 成美国際武道大
556m30高橋 沙湖大阪体育大
652m40大濱 未結大阪体育大
51m36 OP尾﨑 琴音日本大

 

 

 

 

男子招待中学 4×100m 決勝

男子招待中学 4×100m 決勝

順位記録選手所属
148.19高梨 陸斗 (3)
高見澤暖生 (3)
小松 大希 (3)
藤井 爽介 (3)
土沢中A
249.02泉 鷲生 (2)
鈴木 桜汰 (2)
為末 海翔 (3)
石塚 一輝 (3)
平塚大野中A
349.27一寸木真遙 (2)
菅谷 紀瑠 (2)
野川 晄希 (2)
元木 翔太 (3)
金旭中A
449.82堀井 颯太 (2)
濱田 大成 (3)
杉谷 日向 (2)
髙橋 智哉 (2)
平塚旭陵中
550.69成瀬 悠斗 (2)
朝日 悠太 (1)
中田 祐 (1)
望月 晴真 (2)
江陽中
652.23天城 荘瑛 (2)
大戸 浩生 (1)
田中 誠也 (1)
橋本 功貴 (2)
土沢中B
752.39金子 蒼弥 (2)
内藤 恵介 (2)
三留 勇斗 (1)
前田 悠汰 (2)
平塚春日野中
853.01相原 汰一 (1)
片倉 隼 (1)
西部 琥央 (1)
尾崎 光希 (1)
平塚大野中B

 

女子招待中学 4×100m 決勝

女子招待中学 4×100m 決勝

順位記録選手所属
154.70陣田瑚花音 (3)
二宮 莉瑠 (3)
滝口 幸花 (3)
清水 麻帆 (2)
土沢中A
255.90児玉 咲輝 (3)
石田 実優 (3)
山田 澪 (3)
細谷 愛 (3)
平塚春日野中
356.58秋山 ゆい (2)
平野 夢奈 (1)
行本 美緒 (1)
浅沼 芽衣 (2)
江陽中
456.88西村 葵 (2)
笹山 幸愛 (2)
森野 美咲 (2)
山口 憧子 (3)
金旭中A
557.66藤田 来光 (1)
木下 麻羽 (1)
勝又美琉稀 (1)
田中 心愛 (1)
平塚大野中B
658.17山本 愛華 (2)
大津 心花 (1)
大滝 沙織 (1)
田島希乃風 (2)
土沢中B
759.49杉村 咲来 (1)
森 愛樹 (1)
安井 風帆 (1)
深草日奈子 (1)
金旭中B
DNS


平塚大野中A

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました