【オールスターナイト陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 オールスターナイト陸上
第59回 実業団学生対抗陸上競技大会
The 59th JITA-IUAUJ CLASSIC MATCH
(2019年7月27日)

オールスターナイト陸上2019画像
img via: 2019 オールスターナイト陸上 特設ページ | 日本学生陸連

第59回 実業団学生対抗陸上競技大会「2019 オールスターナイト陸上」が2019年7月27日 (土)、神奈川県平塚市総合公園内 Shonan BMW スタジアム平塚で開催されます。ここでは、オールスターナイト陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 男子
    • 女子
    • 男女混合

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2016  2015
エントリ: 2019  2018  2017  2016  2015

 

実業団陸上 結果リンク

全日本 東日本 関西 北陸 中部 中国 九州 実学対抗
2020        
2019
2018
2017
2016

 

スポンサーリンク

2019 オールスターナイト陸上 結果・速報

男子 100m 決勝

男子100m オールスターナイト陸上2019 実業団・学生対校

動画: 陸上 Track & Field

男子 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.29 坂井 隆一郎 関西大
2 10.32 デーデー ブルーノ 東海大
3 10.39 岩崎 浩太郎 ユティック
5 10.45 宮本 大輔 東洋大
7 10.54 大瀬戸 一馬 安川電機
8 10.77 所 京佑 瑞穂市役所
OP 10.45 松尾 隆雅 東洋大
OP 10.43 長田 拓也 富士通

男子 400m 決勝

ウォルシュ・ジュリアン 男子400m オールスターナイト陸上2019 実業団・学生対校

動画: 陸上 Track & Field

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.08 (0.146) ウォルシュ ジュリアン 富士通
2 47.01 (0.171) 小渕 瑞樹 登利平
3 47.31 (0.182) 若林 康太 駿河台大
4 47.33 (0.205) 吉津 拓歩 東洋大
6 47.82 (0.172) 藤堂 誉志 中央大
7 48.06 (0.158) 佐藤 拳太郎 富士通
OP 47.69 (0.168) 片山 雄斗 ユメオミライ

男子 1500m 決勝

男子1500m オールスターナイト陸上2019 実業団・学生対校

動画: 陸上 Track & Field

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:46.88 Daniel Kayiook 桜美林大
2 3:47.34 本井 義明 京都産業大
3 3:49.00 千葉 直輝 SGHグループ
4 3:54.70 岩﨑 祐也 大阪ガス
5 3:57.61 寺嶌 渓一 帝京大
6 4:01.00 田中 匠瑛 盛岡市役所
鈴木 浩風 自衛隊体育学校 OPN

男子 110mH 決勝

日本新記録! 高山峻野 13秒30 男子110mH オールスターナイト陸上(実業団・学生対抗) 2019.7 ハードル

動画: TR MV

男子 110mH 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 (0.129) NNR NGR 高山 峻野 ゼンリン
2 13.60 (0.117) 泉谷 駿介 順天堂大
3 13.64 (0.126) 石川 周平 富士通
4 13.78 (0.135) 河嶋 亮太 東海大
5 13.80 (0.144) 樋口 陸人 法政大
OP 13.44 (0.141) 陳 奎儒 TPE・国立体育大
DQ FS 矢澤 航 デサント

男子 400mH 決勝

Men's 400m hurdles final Kazunari TAKADA 50.25 2019JITA-IUAUJ CLASSIC MATCH

動画: 20pregreatrun16

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.25 (0.137) 高田 一就 法政大
2 50.58 (0.155) 真野 悠太郎 名古屋大
3 50.82 (0.139) 大林 督享 石丸製麺
5 50.97 (0.158) 松下 祐樹 ミズノ
7 51.34 (0.147) 野澤 啓佑 ミズノ
8 51.35 (0.191) 豊田 将樹 法政大
OP 50.95 (0.213) 前野 景 ドーム
OP 51.25 (0.168) 須貝 充 新潟アルビレックスRC

男子 4×100m 決勝

男子リレー 4x100m オールスターナイト陸上2019 実業団・学生対校

動画: 陸上 Track & Field

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39.31 (0.153) NGR 坂井 隆一郎
宮本 大輔
松尾 隆雅
デーデー ブルーノ
学生
2 39.83 (0.162) NGR 石川 周平
大瀬戸 一馬
長田 拓也
岩崎 浩太郎
実業団

男子招待中学 4×100m 決勝

男子招待中学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.88 佐藤 翔 (3)
谷口 晃介 (3)
須谷 健太 (2)
小島 涼朝 (3)
浜岳中
2 49.51 古舘 航 (2)
白砂 翔琉 (3)
清水 祐貴 (3)
曽我部 創梧(2)
土沢中
3 49.88 赤川 慶 (2)
三上 凌太朗(2)
小林 朔也 (2)
赤川 諒 (3)
旭陵中
4 50.30 長谷川 晴輝(2)
小澤 航太 (3)
勝田 晶伍 (2)
二宮 大己 (2)
金旭中
5 50.78 千葉 充瑠 (3)
大石 龍希 (3)
今井 希 (3)
永田 悠太 (3)
江陽中
6 51.43 中村 光翔 (1)
山田 泰聖 (3)
小島 陸 (3)
田邊 貴大 (1)
神明中
DNS


神田中
DNS


大野中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m21 衛藤 昂 味の素AGF
2 2m18 澁谷 蒼 新潟医療福祉大
3 2m15 佐藤 凌 東日印刷
3 2m15 赤松 諒一 岐阜大
5 2m15 瀬古 優斗 中京大
6 2m10 真野 友博 九電工

男子 三段跳 決勝

男子三段跳 オールスターナイト陸上2019 実業団・学生対校

動画: 陸上 Track & Field

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16m15 +2.8 山下 祐樹 茨城競技力本部
2 15m81 +2.7 上坂 樹稀 国士館大
3 15m77 +4.3 竹之内 優汰 順天堂大
4 15m63 +2.9 斎田 将之介 ユメオミライ
5 15m62 +1.6 泉谷 駿介 順天堂大
DNS 山本 凌雅 JAL

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17m47 村上 輝 日本体育施設
2 16m96 中村 太地 ミズノ
3 16m86 佐藤 征平 新潟アルビレックスRC
4 16m80 岩佐 隆時 東海大
5 16m37 羽生田 智 筑波大
6 16m06 戸澤 廣哉 中京大
OP 16m21 吉川 敦紀 福岡大

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 66m65 墨 訓煕 小林クリエイト
2 66m47 吉野 健太朗 大阪体育大
3 66m20 柏村 亮太 ヤマダ電機
4 65m75 赤穂 弘樹 まなびや園
5 63m66 中川 達斗 九州共立大
6 63m54 木村 友大 九州共立大

女子 100m 決勝

Women's 100m final Anna DOI11.54(+1.7) 2019JITA-IUAUJ CLASSIC MATCH

動画: 20pregreatrun16

女子 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 (0.159) 土井 杏南 JAL
2 11.57 (0.134) 和田 麻希 ミズノ
3 11.77 (0.162) 湯淺 佳那子 日本体育大
4 11.84 (0.151) 永野 真莉子 デンソー
5 11.92 (0.165) 福田 真衣 日本体育大
6 12.12 (0.162) 山田 美来 日本体育大
OP 12.04 (0.156) 杉山 美貴 デンソー

女子 400m 決勝

Women's 400m final Nanako Matsumoto 54.31 2019JITA-IUAUJ CLASSIC MATCH

動画: 20pregreatrun16

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.31 (0.199) 松本 奈菜子 東邦銀行
2 54.68 (0.146) 岩田 優奈 中央大
3 54.73 (0.158) 川田 朱夏 東大阪大
4 55.53 (0.159) 佐藤 日奈子 七十七銀行
5 55.67 (0.162) 小林 茉由 茨城競技力本部
6 56.53 (0.179) 竹内 まり 早稲田大

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:27.91 樺沢 和佳奈 慶応義塾大
2 4:28.67 竹内 麻里子 愛媛銀行
3 4:29.27 八田 ももか 拓殖大
4 4:32.14 飯野 摩耶 埼玉医科大学G
5 4:33.60 菅原 彩乃 びわこ学院大

女子 100mH 決勝

Women's 100m hurdles final Asuka TERADA13.07(+1.3)NGR大会新 2019JITA-IUAUJ CLASSIC MATCH

動画: 20pregreatrun16

女子 100mH 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 NGR 寺田 明日香 パソナグループ
2 13.18 福部 真子 日本建設工業
3 13.26 鈴木 美帆 長谷川体育施設
4 13.35 藤森 菜那 明治大
5 13.64 金井 まるみ 青山学院大
6 13.91 小林 歩未 筑波大
OP 13.94 中尾 あゆみ 青山学院大

女子 400mH 決勝

Women's 400m hurdles final Risa HAYASHI 58.93 2019JITA-IUAUJ CLASSIC MATCH

動画: 20pregreatrun16

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.93 (0.156) 林 理沙 立命館大
2 59.12 (0.152) 芝田 陽香 ミズノスポーツサービス
3 59.64 (0.172) 梅原 紗月 住友電工
4 1:01.13 (0.188) 王子田 萌 NDソフト
5 1:01.57 (0.179) 村上 夏美 早稲田大
6 1:02.35 (0.187) 小林 茜 福島大
OP 1:00.36 (0.211) 川端 涼夏 松本土建

女子 4×100m 決勝

動画: 陸上 Track & Field

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.85 (0.163) 福田 真衣
山田 美来
湯淺 佳那子
小林 歩未
学生
2 59.57 (0.160) 杉山 美貴
土井 杏南
和田 麻希
永野 真莉子
実業団

女子招待中学 4×100m 決勝

女子招待中学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.56 栗田 夏帆 (2)
関口 愛衣 (3)
鈴木 智遥 (2)
水野 奈苗 (3)
大野中
2 53.43 増田 莉子 (3)
岩本 真緒 (2)
榎 風香 (3)
菅原 亜依 (2)
春日野中
3 54.48 川路 若菜 (3)
三ツ橋 芽花(2)
嶋本 莉子 (2)
伴野 満衣 (3)
中原中
4 54.76 長谷川 凛 (3)
村上 乃亜 (2)
小山 七愛 (2)
杉山 陽菜 (2)
江陽中
5 55.88 三宅 かれん(3)
栁田 亜衣 (3)
三浦 真綾 (3)
根本 歩夢 (3)
神明中
6 55.97 桑原 安那 (2)
梶山 菜月 (3)
和田 あやな(3)
山本 愛珠 (2)
土沢中
8 59.09 安藤 未知 (3)
伊藤 愛莉 (1)
大澤 和沙 (2)
山口 陽菜 (3)
山城中
DQ R2 佐藤 愛依 (1)
片桐 結 (2)
杉山 春菜 (1)
奥村 美麗 (3)
神田中

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m20 NGR 竜田 夏苗 ニッパツ
2 4m10 NGR 那須 眞由 RUN JOURNEY
3 3m70 安宅 伽織 日本体育大
4 3m50 水上 真里 中央大
NM 仲田 愛 水戸信用金庫
NM 田中 伶奈 香川大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m25 +3.0 秦 澄美鈴 シバタ工業
2 6m12 +1.7 平加 有梨奈 ニッパツ
3 6m11 +4.2 嶺村 優 オリコ
4 6m08 +2.9 竹内 真弥 日本女子体育大
5 6m08 +3.3 村上 南帆 九州共立大
6 5m85 +3.6 山本 渚 鹿屋体育大
OP 5m94 +3.6 清水 珠夏 城北信用金庫

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m62 藤森 夏美 福井県スポーツ協会
2 50m69 神田 千穂 新潟医療福祉大
3 49m74 半田 水晶 筑波大
4 47m44 小松 真琴 筑波大
5 46m47 清水 麻衣 アサイ
6 44m61 山本 実果 コンドーテック

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m90 桑添 友花 筑波大
2 52m82 佐藤 友佳 ニコニコのり
3 52m26 武本 紗栄 大阪体育大
4 51m78 上田 百寧 福岡大
5 51m15 助永 仁美 オークワ
6 47m63 山内 愛 長谷川体育施設
OP 53m31 當間 汐織 福井県スポーツ協会
OP 50m34 兵藤 秋穂 筑波大

男女混合 4×400m 決勝

男女混合リレー 4x400m オールスターナイト陸上2019 実業団・学生対校

動画: 陸上 Track & Field

男女混合 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:23.83 (0.210) 吉津 拓歩 (M)
岩田 優奈 (W)
川田 朱夏 (W)
若林 康太 (M)
学生
2 3:24.40 (0.167) 片山 雄斗 (M)
松本 奈菜子(W)
佐藤 日奈子(W)
小渕 瑞樹 (M)
実業団