オールスターナイト陸上【実学対抗】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 オールスターナイト陸上
第61回 実業団学生対抗陸上競技大会
(2021年7月17日)
エントリーリストはこちら

オールスターナイト陸上2021img via: 2021 オールスターナイト陸上 | 日本学連

第61回 実業団学生対抗陸上競技大会「2021 オールスターナイト陸上」が 2021年7月17日 (土) 、神奈川県平塚市総合公園レモンガススタジアム平塚で開催されます。ここでは、オールスターナイト陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます (エントリーリストはこちら)。

参考

【目次】

  1. 2021 実学対抗陸上
    • 男子
    • 女子
    • 招待中学

 

別の記事へリンク 

結果: 2023  2022  2021  2019  2018  2017  2016  2015
選手: 2023  2022  2021  2019  2018  2017  2016  2015

実業団陸上 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 オールスターナイト陸上

 

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.18 (0.151) 東田 旺洋 栃木県スポーツ協会
2 10.28 (0.122) デーデー・ブルーノ 東海大
3 10.35 (0.128) 矢橋 寛明 ヴィアティン三重RC
3 10.35 (0.147) 大上 直起 仙台大
5 10.36 (0.147) 桑田 成仁 法政大
6 10.46 (0.133) 白石 黄良々 セレスポ
10.54 (0.174) OP 林 拓優 日本体育大

 

 

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.74 (0.175) 河内 光起 大阪ガス
2 47.15 (0.160) 西山 遥斗 近畿大
3 47.24 (0.155) 佐藤 恵斗 環太平洋大
4 47.26 (0.159) 堀井 浩介 住友電工
5 47.82 (0.216) 片山 雄斗 ユメオミライ
6 47.94 (0.147) 村木 渉真 早稲田大

 

 

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:46.46 飯島 陸斗 阿見AC
2 3:47.43 荒井 七海 Honda
3 3:48.83 森谷 公亮 参天製薬
4 3:49.26 谷澤 竜弥 中央大
5 3:51.28 村本 龍彦 山梨学院大
6 3:54.02 梅谷 康太 流通経済大
4:00.73 OP 片山 直人 環太平洋大

 

 

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 (0.137) 藤井 亮汰 三重県スポーツ協会
2 13.45 (0.153) 横地 大雅 法政大
3 13.52 (0.151) 石川 周平 富士通
4 13.58 (0.143) 野本 周成 愛媛県競技力向上
5 13.88 (0.153) 宮﨑 匠 中央大
13.88 (0.152) OP 樋口 陸人 法政大
13.89 (0.135) OP 矢澤 航 デサントTC
6 14.08 (0.155) 久保田 太一 筑波大

 

 

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.32 (0.173) 松下 祐樹 ミズノ
2 50.60 (0.182) 豊田 将樹 富士通
3 50.64 (0.181) 児玉 悠作 法政大
4 51.13 (0.134) 岸本 鷹幸 富士通
51.66 (0.213) OP 新井 公貴 早稲田大
5 52.37 (0.198) 深町 飛太 城西大
6 54.16 (0.153) 村上 翔 同志社大

 

 

 

男子 メドレーリレー 決勝

男子 メドレーリレー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:52.02 (0.149) 矢橋 寛明
東田 旺洋
河内 光起
堀井 浩介
実業団
2 1:52.34 (0.155) 桑田 成仁
大上 直起
佐藤 恵斗
西山 遥斗
学生

 

 

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m50 竹川 倖生 丸元産業
5m40 OP 澤 慎吾 きらぼし銀行
2 5m30 森田 凌世 関西学院大
3 5m30 大﨑 洋介 日本体育大
4 5m30 江島 雅紀 富士通
5 5m10 奥 吏玖 順天堂大
5m10 野呂 惇人 日本体育大
DNS 山本 聖途 トヨタ自動車

 

 

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m87 +2.5 安立 雄斗 福岡大
2 7m80 +2.6 津藤 広夢 順天堂大
3 7m77 +3.0 嶺村 鴻汰 富士通
4 7m74 +0.8 田中 隆太郎 順天堂大
5 7m49 +1.8 小田 大樹 ヤマダホールディングス
6 7m29 +0.2 藤原 駿也 レデイ薬局

 

 

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m30 湯上 剛輝 トヨタ自動車
2 55m23 堤 雄司 ALSOK群馬
55m05 OP 蓬田 和正 ゴールドジム
54m69 OP 阿部 敏明 日本大
3 54m33 米沢 茂友樹 オリコ
4 54m29 幸長 慎一 四国大
5 51m54 中町 真澄 新潟医療福祉大
6 49m50 飛川 龍雅 東海大

 

 

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 78m83 小南 拓人 染めQテクノロジィ
2 77m55 ディーン元気 ミズノ
3 76m63 小椋 健司 栃木県スポーツ協会
4 67m62 宮川 大夢 京都産業大
5 65m81 山崎 塁 上武大
6 64m40 片川 志遠 大阪体育大
NM OP 稗田 敦也 大阪教育大

 

 

 

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 (0.102) 名倉 千晃 NTN
2 11.65 (0.139) 三浦 愛華 園田学園女子大
3 11.66 (0.141) 世古 和 乗馬クラブクレイン
11.70 (0.180) OP 髙橋 明日香 アスレティックス・ジャパン
4 11.72 (0.177) 三村 香菜実 青山学院大
5 11.75 (0.157) 城戸 優来 福岡大
DQ FS 御家瀬 緑 住友電工
DNS OP 藤田 涼子 日本体育大

 

 

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.20 (0.199) NGR 青山 聖佳 大阪成蹊学園職
2 53.23 (0.205) NGR 松本 奈菜子 東邦銀行
3 53.60 (0.153) 小林 茉由 J.VIC
4 54.11 (0.193) 松尾 季奈 立命館大
5 56.00 (0.191) 金子 ひとみ 青山学院大
56.11 (0.190) OP 新宅 麻未 アットホーム
56.17 (0.174) OP 吉中 日向子 青山学院大
6 56.29 (0.195) 河津 真由 福岡大

 

 

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:26.23 飯野 摩耶 埼玉医科大学G
2 4:26.97 小暮 真緒 順天堂大
3 4:28.04 西出 優月 関西外国語大
4 4:28.78 土田 佳奈 埼玉医科大学G
5 4:29.35 藤川 遥 キヤノン
6 4:40.76 黒石 瑠香 福岡大

 

 

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 (0.192) 鈴木 美帆 長谷川体育施設
2 13.35 (0.136) 木村 文子 エディオン
3 13.36 (0.140) 田中 佑美 富士通
4 13.43 (0.133) YC 島野 真生 日本体育大
5 13.51 (0.135) 岩佐 茉結子 東京学芸大
6 13.68 (0.149) 岡崎 汀 甲南大
13.80 (0.137) OP 西垣 朱音 国士舘大

 

 

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.94 (0.165) 山本 亜美 立命館大
2 58.12 (0.155) 横田 華恋 籠谷
3 58.69 (0.191) 工藤 芽衣 立命館大
59.11 (0.205) OP 青木 穂花 青山学院大
4 59.95 (0.163) 九鬼 友梨恵 加藤建設
5 1:00.10 (0.171) 齋藤 真佑 七十七銀行
6 1:00.22 (0.195) 有賀 知春 青山学院大
1:00.98 (0.205) OP 比嘉 和希 富士山の銘水

 

 

 

女子 メドレーリレー 決勝

女子 メドレーリレー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:05.59 (0.126) NBR NGR 名倉 千晃
小林 茉由
青山 聖佳
松本 奈菜子
実業団
2 2:08.37 (0.141) 三浦 愛華
城戸 優来
河津 真由
松尾 季奈
学生

 

 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m73 細田 弥々 日本体育大
2 1m73 徳本 鈴奈 友睦物流
3 1m70 竹内 萌 栃木県スポーツ協会
4 1m70 浅井 さくら 伊勢学園教員
5 1m67 神坂 莉子 日本女子体育大
1m73 高橋 渚 日本大
NM 武山 玲奈 環太平洋大

 

 

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m19 +0.8 髙島 真織子 福岡大
2 13m11 +1.8 森本 麻里子 内田建設
3 12m98 +2.1 剱持 早紀 長谷川体育施設
12m81 +0.8 OP 船田 茜理 武庫川女子大
4 12m73 +1.3 河合 栞奈 メイスンワーク
5 12m68 +2.5 宮口 愛子 日本体育大
6 12m60 +2.8 金子 史絵奈 青山学院大
12m36 +3.3 OP 宮坂 楓 ニッパツ

 

 

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16m09 大野 史佳 埼玉大
2 14m84 尾山 和華 今村病院
3 14m46 山本 遥 大体大職員
4 14m18 日夏 涼香 福岡大
5 13m72 岩本 真波 大阪体育大
6 13m11 齋藤 友里 サンヨーホーム

 

 

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61m04 小舘 充華 染めQテクノロジィ
2 60m41 勝山 眸美 オリコ
3 58m71 藤本 咲良 コンドーテック
4 56m63 松島 成美 国際武道大
5 56m30 高橋 沙湖 大阪体育大
6 52m40 大濱 未結 大阪体育大
51m36 OP 尾﨑 琴音 日本大

 

 

 

 

男子招待中学 4×100m 決勝

男子招待中学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.19 高梨 陸斗 (3)
高見澤暖生 (3)
小松 大希 (3)
藤井 爽介 (3)
土沢中A
2 49.02 泉 鷲生 (2)
鈴木 桜汰 (2)
為末 海翔 (3)
石塚 一輝 (3)
平塚大野中A
3 49.27 一寸木真遙 (2)
菅谷 紀瑠 (2)
野川 晄希 (2)
元木 翔太 (3)
金旭中A
4 49.82 堀井 颯太 (2)
濱田 大成 (3)
杉谷 日向 (2)
髙橋 智哉 (2)
平塚旭陵中
5 50.69 成瀬 悠斗 (2)
朝日 悠太 (1)
中田 祐 (1)
望月 晴真 (2)
江陽中
6 52.23 天城 荘瑛 (2)
大戸 浩生 (1)
田中 誠也 (1)
橋本 功貴 (2)
土沢中B
7 52.39 金子 蒼弥 (2)
内藤 恵介 (2)
三留 勇斗 (1)
前田 悠汰 (2)
平塚春日野中
8 53.01 相原 汰一 (1)
片倉 隼 (1)
西部 琥央 (1)
尾崎 光希 (1)
平塚大野中B

 

女子招待中学 4×100m 決勝

女子招待中学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.70 陣田瑚花音 (3)
二宮 莉瑠 (3)
滝口 幸花 (3)
清水 麻帆 (2)
土沢中A
2 55.90 児玉 咲輝 (3)
石田 実優 (3)
山田 澪 (3)
細谷 愛 (3)
平塚春日野中
3 56.58 秋山 ゆい (2)
平野 夢奈 (1)
行本 美緒 (1)
浅沼 芽衣 (2)
江陽中
4 56.88 西村 葵 (2)
笹山 幸愛 (2)
森野 美咲 (2)
山口 憧子 (3)
金旭中A
5 57.66 藤田 来光 (1)
木下 麻羽 (1)
勝又美琉稀 (1)
田中 心愛 (1)
平塚大野中B
6 58.17 山本 愛華 (2)
大津 心花 (1)
大滝 沙織 (1)
田島希乃風 (2)
土沢中B
7 59.49 杉村 咲来 (1)
森 愛樹 (1)
安井 風帆 (1)
深草日奈子 (1)
金旭中B
DNS


平塚大野中A

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました